【北海道中学校陸上競技 (全道中体連陸上) 2018】結果・速報 (リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 北海道中学校体育大会
第49回 北海道中学校陸上競技大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月25日 ~ 27日)

画像

第49回 北海道中学校陸上競技大会 (全道中体連陸上) が2018年7月25日 (水) ~ 27日 (金) の3日間、函館市千代台運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 全道中体連陸上 結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 11.59 境 龍之介 (3) 函館深堀中
3 11.74 石塚 璃久 (3) 北教大附釧路中
4 11.76 大沼 実永 (3) 千歳富丘中
5 11.79 岡田 哲弥 (3) 岩内一中
6 11.81 長島 楓磨 (3) 斜里中
7 11.82 二瓶 佑斗 (3) 中標津広陵中
8 11.86 小野寺駿太 (3) 釧路春採中
9 12.02 荒川 遼太郎 (3) 別海野付中

男子中学 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 11.30 殿山 凌平 (3) 富良野東中
3 11.54 佐藤 慶一 (3) 厚岸真龍中
4 11.75 佐々木 啓吾 (3) 広尾中
5 11.78 熊谷 悠人 (2) 北教大附釧路中
6 11.85 宮前 匠 (3) 羽幌中
7 12.02 中村 晴人 (2) 北斗上磯中
8 12.03 高橋 亘輝 (3) 愛別中
DNS 花田 佳尚 (3) 江別中央中

男子中学 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 小林 生承 (3) 北教大附函館中
2 11.59 木村 涼太 (3) 札幌屯田北中
3 11.61 山根 大飛 (3) 釧路北中
4 11.64 酒井 悠星 (3) 滝川江陵中
5 11.67 春日井 亜武 (3) 帯広七中
6 11.82 蓬田 舜 (3) 立命館慶祥中
7 11.98 酒井 輝 (2) 士別南中
8 12.05 中村 圭一朗 (3) 江別中央中
DNS 井倉 大翔 (2) 函館赤川中

男子中学 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 山田 楓河 (2) 美幌中
2 11.54 山本 空士 (3) 上富良野中
3 11.80 中島 凌 (3) 札幌信濃中
4 11.81 山田 亮 (3) 札幌篠路中
5 11.88 荒木 斗真 (3) 釧路鳥取中
6 11.89 長尾 康平 (3) 北見高栄中
7 11.97 及川 拓登 (3) 江別中央中
8 12.12 原田 基希 (3) 北教大附函館中
DNS 瀬戸 嵩介 (2) せたな北桧山中

男子中学 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中
2 11.54 山本 真哉 (3) 札幌栄中
3 11.71 木下 直哉 (3) 北斗大野中
4 11.73 羽沢 聡悟 (2) 苫小牧青翔中
5 11.85 成田 智貴 (3) 伊達中
6 11.97 清水 文人 (2) 札幌星置中
7 12.02 池柊 来 (3) 恵庭中
8 12.18 佐藤 星空 (2) 厚岸真龍中
9 12.28 土門 恭之 (3) 枝幸中

男子中学 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 清水 徹 (2) 帯広一中
2 11.71 工藤 翔大 (1) 恵庭中
3 11.74 吉田 拓海 (2) 室蘭桜蘭中
4 11.85 三浦 大治郎 (3) 千歳富丘中
5 11.91 斎藤 夕雅 (3) 函館青柳中
6 11.93 三浦 寿夢琳 (3) 旭川緑が丘中
7 12.12 阿部 魁人 (3) 千歳勇舞中
8 12.30 姫野 健太 (3) 北広島東部中

男子中学 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 土橋 大和 (3) 紋別中
2 11.48 関 輝太 (3) 帯広一中
3 11.64 東原 良将 (2) 芽室中
4 11.70 岸浪 直矢 (3) 千歳勇舞中
5 11.76 野上 雷輝 (3) 函館北中
6 11.88 高橋 恒輝 (2) 北斗浜分中
7 12.00 渋谷 昂平 (3) 恵庭中
8 12.01 宮原 心温 (3) 共和中

男子中学 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 田代 大和 (3) 札幌八軒中
2 11.50 浦城 秀太 (2) 岩見沢明成中
3 11.58 高田 真太郎 (3) 札幌北都中
4 11.70 長谷 歩夢 (2) 釧路北中
5 11.80 福田 哲稀 (2) 士幌町中央中
6 11.84 原田 大夢 (3) 小樽西陵中
7 12.06 青柳 銀河 (2) 千歳中
DNS 小板蓮太朗 (3) 函館本通中

男子中学 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 秋森 貴孔 (3) 札幌西岡中
2 11.61 富波 光希 (3) 広尾中
3 11.63 山下 裕大 (3) 恵庭中
4 11.63 近藤 力 (3) 室蘭東明中
5 11.81 村上 尋斗 (3) 釧路鳥取中
6 11.89 片桐 颯 (3) 札幌真栄中
7 11.92 福田 海人 (2) 厚岸真龍中
8 12.24 岩口 拓斗 (2) 立命館慶祥中

男子中学 100m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 阿部 心哉 (3) 音更緑南中
2 11.47 小田桐 拓海 (3) 札幌中央中
3 11.66 合田 佑斗 (3) 札幌東月寒中
4 11.68 下家 恒輝 (3) 札幌栄南中
5 11.79 清水 大翔 (3) 恵庭中
6 11.97 湯浅 開斗 (3) 江別中央中
7 12.00 堀田 尚希 (2) 北見高栄中
8 12.06 西埜 翔人 (3) 江別野幌中

男子中学 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 本間 匠 (3) 白老中
2 11.75 小山田 昌真 (3) 札幌藻岩中
3 11.80 山田慎之助 (3) 函館桔梗中
4 11.83 笹渕 遥人 (2) 帯広七中
5 11.85 山内 智博 (3) 七飯中
6 11.85 大柳 英輝 (3) 釧路鳥取西中
DNS 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
DNS 黒田 隆斗 (3) 旭川緑が丘中

男子中学 100m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 村上 裕太郎 (2) 函館五稜郭中
2 11.69 須貝 隆将 (3) 苫小牧和光中
3 11.74 村田 瑞樹 (3) 登別緑陽中
4 11.75 工藤 北登 (3) 北斗上磯中
5 11.90 橘 弘栄 (2) 登別幌別中
6 11.92 末永 宇教 (3) 札幌栄中
7 12.01 坂本 直斗 (3) 札幌平岸中
DNS 高宮 成生 (3) 雄武中

男子中学 100m 準決勝

男子中学 100m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 11.20 殿山 凌平 (3) 富良野東中
3 11.29 土橋 大和 (3) 紋別中
4 11.37 秋森 貴孔 (3) 札幌西岡中
5 11.48 阿部 心哉 (3) 音更緑南中
6 11.50 山本 真哉 (3) 札幌栄中
7 11.57 山根 大飛 (3) 釧路北中
8 11.62 佐藤 慶一 (3) 厚岸真龍中

男子中学 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 11.26 清水 徹 (2) 帯広一中
3 11.43 山本 空士 (3) 上富良野中
4 11.43 小田桐 拓海 (3) 札幌中央中
5 11.47 村上 裕太郎 (2) 函館五稜郭中
6 11.54 高田 真太郎 (3) 札幌北都中
7 11.55 富波 光希 (3) 広尾中
8 11.58 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中

男子中学 100m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 小林 生承 (3) 北教大附函館中
2 11.37 田代 大和 (3) 札幌八軒中
3 11.45 浦城 秀太 (2) 岩見沢明成中
4 11.50 本間 匠 (3) 白老中
5 11.54 関 輝太 (3) 帯広一中
6 11.59 山田 楓河 (2) 美幌中
7 11.67 境 龍之介 (3) 函館深堀中
DNS 木村 涼太 (3) 札幌屯田北中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 10.80 町井 大城 (3) 北斗浜分中
3 11.18 殿山 凌平 (3) 富良野東中
4 11.23 土橋 大和 (3) 紋別中
5 11.28 小林 生承 (3) 北教大附函館中
6 11.30 清水 徹 (2) 帯広一中
7 11.44 田代 大和 (3) 札幌八軒中
8 11.45 秋森 貴孔 (3) 札幌西岡中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 23.97 春日井 亜武 (3) 帯広七中
3 24.14 佐藤 慶一 (3) 厚岸真龍中
4 24.15 佐藤 尽 (3) 函館五稜郭中
5 24.23 熊谷 悠人 (2) 北教大附釧路中
6 24.27 境 龍之介 (3) 函館深堀中
7 24.53 山下 拓馬 (3) 北見小泉中
8 24.57 小野寺駿太 (3) 釧路春採中
9 24.77 池柊 来 (3) 恵庭中

男子中学 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 24.06 横井 大河 (3) 苫小牧凌雲中
3 24.15 工藤 翔大 (1) 恵庭中
4 24.38 工藤 北登 (3) 北斗上磯中
5 24.66 坂本 直斗 (3) 札幌平岸中
6 24.71 川垣 秀人 (3) 札幌栄中
7 25.17 山内 智博 (3) 七飯中
8 25.60 小林 勇太 (3) 旭川緑が丘中
9 25.96 川崎 遥人 (3) 帯広西陵中

男子中学 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 清水 徹 (2) 帯広一中
2 23.87 東原 良将 (2) 芽室中
3 24.27 青野 豊也 (3) 札幌新陵中
4 24.45 岡田 哲弥 (3) 岩内一中
5 24.63 千田 崚馬 (2) 伊達光陵中
6 24.66 酒井 輝 (2) 士別南中
7 25.03 佐伯 昌矢 (3) 砂川中
DNS 岸浪 直矢 (3) 千歳勇舞中
DNS 黒田 隆斗 (3) 旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 小林 生承 (3) 北教大附函館中
2 23.72 本間 匠 (3) 白老中
3 23.80 山本 空士 (3) 上富良野中
4 23.98 下家 恒輝 (3) 札幌栄南中
5 24.23 斎藤 夕雅 (3) 函館青柳中
6 24.36 末永 宇教 (3) 札幌栄中
7 24.59 笹渕 遥人 (2) 帯広七中
8 24.81 西埜 翔人 (3) 江別野幌中
9 24.86 二瓶 佑斗 (3) 中標津広陵中

男子中学 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 石塚 璃久 (3) 北教大附釧路中
2 23.81 阿部 心哉 (3) 音更緑南中
3 24.05 野宮 光貴 (3) 室蘭東明中
4 24.24 福田 哲稀 (2) 士幌町中央中
5 24.52 高村 周成 (2) 札幌柏丘中
6 24.58 高橋 恒輝 (2) 北斗浜分中
DNS 瀬戸 嵩介 (2) せたな北桧山中
DNS 山田 楓河 (2) 美幌中
DNS 小板蓮太朗 (3) 函館本通中

男子中学 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 田代 大和 (3) 札幌八軒中
2 23.83 小田桐 拓海 (3) 札幌中央中
3 23.83 富波 光希 (3) 広尾中
4 24.19 大沼 実永 (3) 千歳富丘中
5 24.23 渡辺 康太 (3) 帯広翔陽中
6 24.43 渋谷 昂平 (3) 恵庭中
7 24.57 宮原 心温 (3) 共和中
8 24.59 中村 晴人 (2) 北斗上磯中
9 25.84 一ノ戸空生行 (2) 羽幌中

男子中学 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 近藤 力 (3) 室蘭東明中
2 23.43 浦城 秀太 (2) 岩見沢明成中
3 23.97 関 輝太 (3) 帯広一中
4 24.08 北川 悠太 (3) 恵庭柏陽中
5 24.21 新渕 翔琉 (3) 札幌発寒中
6 24.65 五十嵐 吏音 (3) 七飯大中山中
7 24.99 田中 勇雅 (2) 音更中
8 25.14 斎藤 史穏 (3) 北広島東部中
9 25.49 土門 恭之 (3) 枝幸中

男子中学 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 村上 裕太郎 (2) 函館五稜郭中
2 23.73 橋本 凌弥 (3) 芽室中
3 23.84 須貝 隆将 (3) 苫小牧和光中
4 24.03 長島 楓磨 (3) 斜里中
5 24.20 中村 瑞貴 (3) 札幌西岡北中
6 24.21 宮坂 侑汰 (2) 札幌北都中
7 24.33 原田 大夢 (3) 小樽西陵中
8 24.56 上田 胡太郎 (3) 帯広西陵中

男子中学 200m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 山下 裕大 (3) 恵庭中
2 23.86 山田 亮 (3) 札幌篠路中
3 24.07 戸井 修裕 (3) 札幌向陵中
4 24.08 小野 謙太 (3) 札幌北辰中
5 24.21 村田 瑞樹 (3) 登別緑陽中
6 24.76 蓬田 舜 (3) 立命館慶祥中
7 24.78 高橋 斗蕗我 (3) 帯広翔陽中
8 25.30 長尾 康平 (3) 北見高栄中

男子中学 200m 準決勝

男子中学 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 23.26 田代 大和 (3) 札幌八軒中
3 23.57 山下 裕大 (3) 恵庭中
4 23.62 阿部 心哉 (3) 音更緑南中
5 23.69 横井 大河 (3) 苫小牧凌雲中
6 23.88 山本 空士 (3) 上富良野中
7 24.24 長島 楓磨 (3) 斜里中
DNS 橋本 凌弥 (3) 芽室中

男子中学 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 23.34 近藤 力 (3) 室蘭東明中
3 23.70 村上 裕太郎 (2) 函館五稜郭中
4 23.80 小田桐 拓海 (3) 札幌中央中
5 23.89 春日井 亜武 (3) 帯広七中
6 23.93 富波 光希 (3) 広尾中
7 23.94 本間 匠 (3) 白老中
8 24.18 関 輝太 (3) 帯広一中

男子中学 200m 準決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 小林 生承 (3) 北教大附函館中
2 23.37 清水 徹 (2) 帯広一中
3 23.43 浦城 秀太 (2) 岩見沢明成中
4 23.98 須貝 隆将 (3) 苫小牧和光中
5 24.06 石塚 璃久 (3) 北教大附釧路中
6 24.10 山田 亮 (3) 札幌篠路中
7 24.22 下家 恒輝 (3) 札幌栄南中
DNS 東原 良将 (2) 芽室中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 22.52 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
3 23.22 小林 生承 (3) 北教大附函館中
4 23.46 近藤 力 (3) 室蘭東明中
5 23.49 田代 大和 (3) 札幌八軒中
6 23.65 浦城 秀太 (2) 岩見沢明成中
7 23.92 山下 裕大 (3) 恵庭中
DQ 清水 徹 (2) 帯広一中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 日向 宏輝 (3) 釧路富原中
2 54.77 飯野 正麻 (3) 旭川東明中
3 55.25 高松 航平 (3) 札幌北都中
4 55.75 舘 優磨 (3) 函館北中
5 56.53 小原 輝人 (3) 音更駒場中
6 57.21 酒井 翔馬 (2) 浦河一中
DQ 橋本 凌弥 (3) 芽室中
DNS 鷲北 康平 (3) 音更中
DNF 森 将太 (2) 岩見沢光陵中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 小野 謙太 (3) 札幌北辰中
2 53.48 三浦 大治郎 (3) 千歳富丘中
3 54.36 布村 樹寛 (3) 札幌啓明中
4 55.66 大石 翔太郎 (3) 札幌真栄中
5 56.35 小西 隆貴 (3) 北斗浜分中
6 57.00 旭 透志 (3) せたな北桧山中
7 57.8 小松 拓未 (3) 釧路春採中
8 1:00.80 工藤 望充 (2) 下川中
DNS 土屋 真理 (3) 倶知安中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 篠原 蓮旺 (3) 網走三中
2 54.14 永井 雅樹 (3) 芽室中
3 54.3 渡辺 康太 (3) 帯広翔陽中
4 55.44 佐藤 優 (2) 苫小牧光洋中
5 56.29 栃木 優輝 (3) 北斗浜分中
6 56.44 平井 憲吾 (3) 苫前古丹別中
7 56.60 水永 慎司 (3) 札幌平岡中
8 56.85 桜庭 悠月 (3) 札幌西岡中
9 1:00.29 木浪 伶 (3) 枝幸中

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 備前 武 (3) 函館巴中
2 53.04 北川 悠太 (3) 恵庭柏陽中
3 54.12 佐藤 尽 (3) 函館五稜郭中
4 55.53 小林 星也 (3) 北広島西の里中
5 55.88 川口 颯希 (3) 東川中
6 56.24 鎌田 皓哉 (3) 中札内中
7 56.69 藤井 啓伍 (3) 札幌前田中
8 58.18 井川 怜士 (3) 旭川神楽中

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 青野 豊也 (3) 札幌新陵中
2 54.20 森山 創生 (2) 札幌平岡緑中
3 54.23 甫 将輝 (3) 苫小牧凌雲中
4 54.55 西野 僚馬 (3) 伊達中
5 56.34 坪川 英愛 (3) 札幌札苗北中
6 56.48 細野 凌生 (3) 札幌伏見中
7 56.68 菅原 悠暉 (2) 標茶中
8 57.49 大島 卓巳 (3) 小樽桜町中

男子中学 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.23 川上 航季 (3) 士別中
2 55.43 小野 圭汰 (3) 札幌青葉中
3 55.70 高畑 明 (3) 札幌東月寒中
4 55.74 尾角 伊織 (2) 北見常呂中
5 56.40 山下 颯真 (3) 札幌札苗北中
6 57.25 吉田 和 (3) 別海上西春別中
7 57.34 伊藤 翼 (2) 下音更中
DNS 斎藤 有哉 (3) 北広島東部中

男子中学 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
2 54.03 小野田 優翔 (3) 旭川緑が丘中
3 54.33 新渕 翔琉 (3) 札幌発寒中
4 55.10 酒井 大和 (2) 伊達中
5 55.76 大柳 幸佑 (2) 下音更中
6 55.88 佐伯 昌矢 (3) 砂川中
7 56.38 田中 勇雅 (2) 音更中
8 56.94 佐井 琉人 (3) 札幌北都中

男子中学 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 西島 光輝 (3) 札幌向陵中
2 55.28 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
3 55.71 太田 明輝 (3) 釧路鳥取西中
4 55.72 原田 基希 (3) 北教大附函館中
5 55.81 村本 蒼馬 (3) 札幌清田中
6 56.08 砂田 俊輔 (3) 札幌新陵中
7 56.99 上田 真也 (3) 新得中
8 57.91 菅原 靖仁 (2) 音更中

男子中学 400m 準決勝

男子中学 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 北川 悠太 (3) 恵庭柏陽中
2 52.87 三浦 大治郎 (3) 千歳富丘中
3 53.21 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
4 53.29 篠原 蓮旺 (3) 網走三中
5 53.78 水野 怜 (3) 旭川東鷹栖中
6 54.41 布村 樹寛 (3) 札幌啓明中
7 55.49 西野 僚馬 (3) 伊達中
DNS 小野 圭汰 (3) 札幌青葉中

男子中学 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 小野 謙太 (3) 札幌北辰中
2 53.11 日向 宏輝 (3) 釧路富原中
3 53.75 佐藤 尽 (3) 函館五稜郭中
4 53.95 新渕 翔琉 (3) 札幌発寒中
5 54.79 川上 航季 (3) 士別中
6 55.14 酒井 大和 (2) 伊達中
7 55.52 飯野 正麻 (3) 旭川東明中
DNS 小野田 優翔 (3) 旭川緑が丘中

男子中学 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 備前 武 (3) 函館巴中
2 53.04 永井 雅樹 (3) 芽室中
3 53.48 青野 豊也 (3) 札幌新陵中
4 53.74 甫 将輝 (3) 苫小牧凌雲中
5 54.10 渡辺 康太 (3) 帯広翔陽中
6 54.27 高松 航平 (3) 札幌北都中
7 54.73 森山 創生 (2) 札幌平岡緑中
8 54.74 西島 光輝 (3) 札幌向陵中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 備前 武 (3) 函館巴中
2 52.25 小野 謙太 (3) 札幌北辰中
3 52.73 北川 悠太 (3) 恵庭柏陽中
4 52.77 日向 宏輝 (3) 釧路富原中
5 53.15 三浦 大治郎 (3) 千歳富丘中
6 53.80 平山 瑛二郎 (3) 上富良野中
7 54.44 永井 雅樹 (3) 芽室中
8 55.49 篠原 蓮旺 (3) 網走三中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.10 菅原 広希 (3) 鹿追中
2 2:09.20 早坂 真聖 (3) 札幌伏見中
3 2:09.69 中尾 泰思 (2) 苫小牧光洋中
4 2:10.39 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
5 2:10.63 葛西 斗哉 (3) 小樽西陵中
6 2:11.44 砂田 俊輔 (3) 札幌新陵中
7 2:12.71 吉野 壮吾 (3) 登別幌別中
8 2:16.89 中川 颯太 (3) 札幌もみじ台中
9 2:18.59 宮沢 光 (2) 帯広南町中
10 2:18.78 北井 優 (3) 富良野東中
11 2:19.90 干川 遼魁 (3) 美幌中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.04 桜井 一夏 (2) 帯広南町中
2 2:07.76 稲辺 海渡 (3) 釧路鳥取中
3 2:08.51 伊藤 大祐 (3) 札幌新陵中
4 2:09.16 草野 迅 (3) 東川中
5 2:09.32 本前聡太郎 (2) 八雲中
6 2:09.57 岡本 奏太 (3) 札幌中
7 2:10.29 三橋 朋也 (3) 札幌向陵中
8 2:11.56 内藤 武揚 (3) 札幌手稲西中
9 2:17.39 須藤 祥太 (2) 滝川明苑中
10 2:18.16 小坂 真之介 (3) 帯広四中
11 2:18.44 中垣 友希 (3) 札幌上篠路中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.09 竹田 康之助 (3) 札幌西岡中
2 2:09.74 篠原 蓮旺 (3) 網走三中
3 2:09.99 太田 明輝 (3) 釧路鳥取西中
4 2:10.18 宝泉 快 (2) 広尾中
5 2:10.95 白鳥 貴大 (3) 別海上春別中
6 2:11.99 大村 壮矢 (3) 別海野付中
7 2:12.52 佐藤 佑飛 (3) 釧路富原中
8 2:14.07 桝本 悠 (3) 旭川緑が丘中
9 2:14.66 黒川 遥斗 (1) 士別中
10 2:15.18 野中 順聖 (3) 下音更中
DNS 永井 雅樹 (3) 芽室中

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.54 斎藤 有哉 (3) 北広島東部中
2 2:06.46 布村 樹寛 (3) 札幌啓明中
3 2:06.59 田仲 祐翔 (3) 千歳勇舞中
4 2:08.94 山内 一摩 (3) 栗山中
5 2:10.63 井尾 純輝 (3) 網走三中
6 2:10.98 大塚 祐希 (3) 帯広一中
7 2:12.21 津田 斗真 (3) 清里中
8 2:12.71 前川 唯斗 (3) 鹿追中
9 2:14.49 小柳翔太郎 (3) 奥尻中
10 2:14.66 福原 晴翔 (2) 札幌向陵中
11 2:15.51 岩城 佳杜 (2) 岩内一中

男子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.47 小野 圭汰 (3) 札幌青葉中
2 2:08.81 平田 大智 (3) 釧路富原中
3 2:08.96 小林 星也 (3) 北広島西の里中
4 2:09.09 船山 柚樹 (3) 倶知安中
5 2:10.37 高橋 治大 (2) 札幌篠路中
6 2:10.75 今村 颯人 (3) 旭川緑が丘中
7 2:16.20 山本 達也 (3) 清水中
8 2:22.01 埜口 和希 (3) 網走三中
9 2:22.10 木下 遥暉 (3) 広尾中
DNS 五島 圭祐 (3) 函館湯川中
DNS 松下凌太朗 (3) 新ひだか静内中

男子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.76 清水 晴斗 (3) 七飯大中山中
2 2:07.84 小寺 恭平 (3) 札幌栄南中
3 2:11.81 五十嵐 葉 (3) 札幌星置中
4 2:12.30 金子 駿一郎 (3) 千歳勇舞中
5 2:12.36 阿部 悠翔 (3) 札幌清田中
6 2:12.77 田尾 圭梧 (3) 北見小泉中
7 2:12.87 須藤 海斗 (3) 北見北中
8 2:13.49 上田 真也 (3) 新得中
9 2:14.10 鴻上 大和 (3) 枝幸中
10 2:15.54 古田 春稀 (3) 札幌柏中
11 2:20.50 黒島 康太 (3) 帯広西陵中

男子中学 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.06 五十嵐 恵樹 (3) 小樽銭函中
2 2:08.38 加藤 聡真 (2) 美幌北中
3 2:08.80 都香 太陽 (2) 札幌南が丘中
4 2:10.18 尾角 伊織 (2) 北見常呂中
5 2:11.78 佐々木 俊 (3) 釧路幣舞中
6 2:12.54 茶谷 太郎 (3) 札幌真駒内中
7 2:13.69 千葉 周太朗 (3) 旭川広陵中
8 2:13.84 沢村 昇利 (1) 札幌あいの里東中
9 2:14.57 竹谷 柊志 (3) 留萌中
10 2:16.59 山口 創大 (3) 札幌柏中
11 2:32.23 丹伊田 健生 (3) 美深中

男子中学 800m 準決勝

男子中学 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.34 桜井 一夏 (2) 帯広南町中
2 2:04.61 五十嵐 恵樹 (3) 小樽銭函中
3 2:07.22 小寺 恭平 (3) 札幌栄南中
4 2:08.12 田仲 祐翔 (3) 千歳勇舞中
5 2:08.24 稲辺 海渡 (3) 釧路鳥取中
6 2:10.12 山内 一摩 (3) 栗山中
7 2:11.90 伊藤 大祐 (3) 札幌新陵中
8 2:13.09 五十嵐 葉 (3) 札幌星置中

男子中学 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.81 斎藤 有哉 (3) 北広島東部中
2 2:06.61 竹田 康之助 (3) 札幌西岡中
3 2:07.19 小野 圭汰 (3) 札幌青葉中
4 2:11.38 早坂 真聖 (3) 札幌伏見中
5 2:11.88 小林 星也 (3) 北広島西の里中
6 2:12.38 中尾 泰思 (2) 苫小牧光洋中
7 2:12.70 平田 大智 (3) 釧路富原中
8 2:18.59 草野 迅 (3) 東川中

男子中学 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.35 菅原 広希 (3) 鹿追中
2 2:02.59 清水 晴斗 (3) 七飯大中山中
3 2:04.73 加藤 聡真 (2) 美幌北中
4 2:06.76 布村 樹寛 (3) 札幌啓明中
5 2:08.66 都香 太陽 (2) 札幌南が丘中
6 2:12.49 船山 柚樹 (3) 倶知安中
7 2:13.45 太田 明輝 (3) 釧路鳥取西中
8 2:19.52 篠原 蓮旺 (3) 網走三中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 菅原 広希 (3) 鹿追中
2 2:00.14 桜井 一夏 (2) 帯広南町中
3 2:01.39 斎藤 有哉 (3) 北広島東部中
4 2:02.91 清水 晴斗 (3) 七飯大中山中
5 2:05.32 五十嵐 恵樹 (3) 小樽銭函中
6 2:06.83 布村 樹寛 (3) 札幌啓明中
7 2:07.19 竹田 康之助 (3) 札幌西岡中
8 2:08.00 加藤 聡真 (2) 美幌北中

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.65 本間 颯 (2) 士別中
2 4:19.29 本間 君耶 (3) 遠軽中
3 4:22.72 桶谷 優太 (3) 八雲落部中
4 4:24.47 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
5 4:24.61 手塚 颯太 (2) 札幌清田中
6 4:28.33 松橋 空太郎 (3) 下音更中
7 4:30.80 早坂 真聖 (3) 札幌伏見中
8 4:31.24 北野 鉄朗 (2) 函館桔梗中
9 4:31.40 佐藤 遥斗 (1) 厚真中
10 4:32.07 高橋 治大 (2) 札幌篠路中
11 4:35.57 金沢 怜志 (3) 別海上西春別中
12 4:36.35 井尾 純輝 (3) 網走三中
13 4:37.17 細谷 海至 (2) 札幌柏中
14 4:37.79 大橋 正昊 (2) 札幌八軒東中
DNS 福田心之丞 (3) 浦河一中
DNS 五十嵐 恵樹 (3) 小樽銭函中

男子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.11 桜井 一夏 (2) 帯広南町中
2 4:20.53 熊谷 修也 (2) 七飯中
3 4:21.15 井谷 航晟 (3) 札幌柏丘中
4 4:21.22 日野 皓生 (3) 上富良野中
5 4:25.69 本多 拓斗 (3) 石狩花川中
6 4:27.54 平賀 龍弥 (3) 斜里中
7 4:28.29 山口 鷲翔 (2) 北斗上磯中
8 4:30.80 宇野 利希 (2) 函館巴中
9 4:31.76 大道 康裕 (3) 芽室中
10 4:32.59 菅原 宏太 (2) 美幌北中
11 4:33.09 宮川 琉虎 (2) 苫小牧光洋中
12 4:34.38 長島 響 (3) 北斗大野中
13 4:34.51 星 俊行 (2) 北見南中
14 4:36.64 浮須 羽琉 (2) 清里中
15 4:40.08 川中 勇人 (3) 倶知安中
DNS 谷口 浩輔 (3) 士別中

男子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.67 高橋英太郎 (3) 室蘭東明中
2 4:22.32 阿部 太陽 (3) 芽室中
3 4:22.71 竹内 優心 (2) 北斗大野中
4 4:25.10 田仲 祐翔 (3) 千歳勇舞中
5 4:27.21 平田 大智 (3) 釧路富原中
6 4:27.70 大関 輝絃 (2) 湧別中
7 4:29.16 浦場 陸 (3) 石狩花川中
8 4:29.82 鈴木 颯人 (3) 北見南中
9 4:30.70 中山 颯翔 (2) 札幌篠路西中
10 4:33.14 菅 優汰 (3) 岩見沢明成中
11 4:36.08 進藤 翔太 (3) 札幌手稲東中
12 4:36.37 柴田 了 (3) 札幌厚別南中
13 4:39.91 山本 勘太 (3) 帯広四中
14 4:42.61 品川 浩夢 (3) 北斗上磯中
15 4:43.41 鴻上 大和 (3) 枝幸中
DNS 三上 吾武 (3) 札幌あいの里東中

男子中学 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.69 竹田 康之助 (3) 札幌西岡中
2 4:22.14 加藤 悠 (3) 千歳中
3 4:22.82 小寺 恭平 (3) 札幌栄南中
4 4:25.96 今泉 岳土 (2) 帯広清川中
5 4:28.75 森 春樹 (3) 苫小牧明倫中
6 4:29.56 岡本 奏太 (3) 札幌中
7 4:31.86 日高 颯太 (3) 上富良野中
8 4:31.89 安藤 優汰 (2) 芽室中
9 4:32.41 福原 晴翔 (2) 札幌向陵中
10 4:33.98 野崎 翔太郎 (2) 札幌栄中
11 4:34.45 大塚 祐希 (3) 帯広一中
12 4:36.61 塩崎 倖助 (3) 東神楽中
13 4:42.33 川嶋 日陽 (3) 音更中
14 4:46.54 土谷 怜央 (3) 上ノ国中
15 4:54.13 猿田 亮介 (2) 札幌新琴似北中
DNS 佐野 亮平 (3) 士別中

男子中学 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.96 菅原 広希 (3) 鹿追中
2 4:24.54 黒田 太洋 (3) 深川一巳中
3 4:24.64 本田 歩夢 (3) 北教大附釧路中
4 4:25.16 都香 太陽 (2) 札幌南が丘中
5 4:25.73 広田 陸 (2) 苫小牧和光中
6 4:28.75 田尾 真之介 (3) 大樹中
7 4:28.98 川内谷 洸 (3) 恵庭中
8 4:29.38 竹本 憲伸 (3) 美深中
9 4:31.71 高谷 夢樹 (2) 七飯中
10 4:32.27 黒川 遥斗 (1) 士別中
11 4:35.87 遠峰 信一郎 (2) 湧別中
12 4:38.04 佐藤 佑飛 (3) 釧路富原中
13 4:43.09 鴇田 亜蓮 (2) 帯広四中
14 4:46.79 門脇 永弥 (3) 音更緑南中
DNS 加藤 聡真 (2) 美幌北中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.12 菅原 広希 (3) 鹿追中
2 4:07.59 本間 颯 (2) 士別中
3 4:08.19 桜井 一夏 (2) 帯広南町中
4 4:15.19 阿部 太陽 (3) 芽室中
5 4:15.86 竹田 康之助 (3) 札幌西岡中
6 4:16.19 加藤 悠 (3) 千歳中
7 4:16.55 本間 君耶 (3) 遠軽中
8 4:19.61 熊谷 修也 (2) 七飯中
9 4:19.64 黒田 太洋 (3) 深川一巳中
10 4:20.56 井谷 航晟 (3) 札幌柏丘中
11 4:25.31 小寺 恭平 (3) 札幌栄南中
12 4:26.53 本田 歩夢 (3) 北教大附釧路中
13 4:26.60 桶谷 優太 (3) 八雲落部中
14 4:27.09 手塚 颯太 (2) 札幌清田中
15 4:36.48 村田 晴飛 (2) 旭川神居東中
16 4:39.45 日野 皓生 (3) 上富良野中
17 4:51.12 高橋英太郎 (3) 室蘭東明中
DNS 竹内 優心 (2) 北斗大野中

男子中学 3000m 予選

男子中学 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.00 今泉 岳土 (2) 帯広清川中
2 9:37.56 熊谷 修也 (2) 七飯中
3 9:37.83 松橋 空太郎 (3) 下音更中
4 9:38.33 加藤 悠 (3) 千歳中
5 9:38.69 谷口 浩輔 (3) 士別中
6 9:42.77 田尾 真之介 (3) 大樹中
7 9:49.01 北野 鉄朗 (2) 函館桔梗中
8 9:53.11 中山 颯翔 (2) 札幌篠路西中
9 9:56.88 浮須 羽琉 (2) 清里中
10 9:59.61 川嶋 日陽 (3) 音更中
11 10:03.83 杉本 弥哉 (2) 函館深堀中
12 10:06.34 星 温樹 (3) 北教大附函館中
13 10:06.45 宮川 琉虎 (2) 苫小牧光洋中
14 10:07.98 山口 滉介 (3) 上富良野中
15 10:10.71 阿部 航 (2) 湧別中
16 10:12.60 川端 春叶 (2) 北見小泉中
17 10:27.25 川内谷 洸 (3) 恵庭中
18 10:51.27 佐藤 優樹 (3) 初山別中
19 11:02.50 中原 有希 (3) 東神楽中

男子中学 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.92 森 春樹 (3) 苫小牧明倫中
2 9:36.93 本間 颯 (2) 士別中
3 9:37.23 本田 歩夢 (3) 北教大附釧路中
4 9:37.67 阿部 太陽 (3) 芽室中
5 9:38.13 桶谷 優太 (3) 八雲落部中
6 9:41.60 長島 響 (3) 北斗大野中
7 9:41.72 竹本 憲伸 (3) 美深中
8 9:42.50 広田 陸 (2) 苫小牧和光中
9 9:50.10 大橋 正昊 (2) 札幌八軒東中
10 9:50.79 恩田 知海 (3) 札幌大谷中
11 9:57.10 秋元 幹 (1) 札幌篠路中
12 9:59.88 鎌田 和真 (3) 福島中
13 10:00.30 金沢 怜志 (3) 別海上西春別中
14 10:03.41 乾 渉大 (1) 大樹中
15 10:07.17 品川 浩夢 (3) 北斗上磯中
16 10:07.98 久保 颯大 (3) 美幌北中
17 10:16.93 日野 皓生 (3) 上富良野中
18 10:17.17 神 幸太朗 (2) 真狩中
19 10:30.12 浅野 紫音 (3) 様似中

男子中学 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.22 本間 君耶 (3) 遠軽中
2 9:34.25 宇野 利希 (2) 函館巴中
3 9:34.70 佐野 亮平 (3) 士別中
4 9:34.78 本多 拓斗 (3) 石狩花川中
5 9:35.71 大道 康裕 (3) 芽室中
6 9:36.93 黒田 太洋 (3) 深川一巳中
7 9:38.05 吉田 健人 (3) 旭川東明中
8 9:42.16 細谷 海至 (2) 札幌柏中
9 9:42.67 三浦 渓太 (3) 函館本通中
10 9:44.26 鈴木 颯人 (3) 北見南中
11 9:53.46 高橋 克 (3) 札幌北都中
12 9:54.45 高谷 夢樹 (2) 七飯中
13 9:57.45 大関 輝絃 (2) 湧別中
14 9:57.85 柴田 了 (3) 札幌厚別南中
15 10:11.59 小浅 匠翔 (3) 七飯大中山中
16 10:19.15 星野 純輝 (3) 上富良野中
17 10:22.10 山田 尋斗 (3) 小樽潮見台中
18 11:13.61 及川 優麿 (3) 枝幸中
DNS 高橋英太郎 (3) 室蘭東明中

男子中学 3000m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.61 竹内 優心 (2) 北斗大野中
2 9:32.19 井谷 航晟 (3) 札幌柏丘中
3 9:34.29 三上 吾武 (3) 札幌あいの里東中
4 9:38.06 平賀 龍弥 (3) 斜里中
5 9:39.87 野崎 翔太郎 (2) 札幌栄中
6 9:45.27 浦場 陸 (3) 石狩花川中
7 9:52.10 市町 耀大 (3) 苫小牧和光中
8 9:55.56 田中 蓮 (3) 函館五稜郭中
9 9:55.91 安井 大空 (2) 函館湯川中
10 9:55.99 菅 優汰 (3) 岩見沢明成中
11 10:03.53 手塚 颯太 (2) 札幌清田中
12 10:13.49 福井 悠太 (3) 七飯中
13 10:14.31 鴇田 亜蓮 (2) 帯広四中
14 10:25.56 土谷 怜央 (3) 上ノ国中
15 10:28.40 河野 恭一郎 (2) 札幌篠路中
16 10:28.87 古田 歩 (3) 札幌真駒内曙中
17 11:12.74 浜野 捷多 (1) 北教大附函館中
DNS 菅原 宏太 (2) 美幌北中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.08 本間 颯 (2) 士別中
2 9:20.74 竹本 憲伸 (3) 美深中
3 9:21.42 阿部 太陽 (3) 芽室中
4 9:21.70 本間 君耶 (3) 遠軽中
5 9:22.05 竹内 優心 (2) 北斗大野中
6 9:23.77 加藤 悠 (3) 千歳中
7 9:24.63 三上 吾武 (3) 札幌あいの里東中
8 9:27.21 佐野 亮平 (3) 士別中
9 9:28.24 井谷 航晟 (3) 札幌柏丘中
10 9:30.46 松橋 空太郎 (3) 下音更中
11 9:32.20 平賀 龍弥 (3) 斜里中
12 9:32.69 森 春樹 (3) 苫小牧明倫中
13 9:33.30 本多 拓斗 (3) 石狩花川中
14 9:37.30 谷口 浩輔 (3) 士別中
15 9:37.95 野崎 翔太郎 (2) 札幌栄中
16 9:39.92 長島 響 (3) 北斗大野中
17 9:40.25 黒田 太洋 (3) 深川一巳中
18 9:40.61 熊谷 修也 (2) 七飯中
19 9:40.83 桶谷 優太 (3) 八雲落部中
20 9:42.94 宇野 利希 (2) 函館巴中
21 9:44.70 大道 康裕 (3) 芽室中
22 9:50.80 今泉 岳土 (2) 帯広清川中
23 9:59.10 本田 歩夢 (3) 北教大附釧路中
DNS 吉田 健人 (3) 旭川東明中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 北川 広大 (3) 札幌北都中
2 16.18 山下 寛大 (3) 札幌真栄中
3 16.21 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中
4 16.61 林 寿朗 (3) 美唄中
5 16.82 宮本 祥杜 (3) 札幌東月寒中
6 16.95 吉田 泰誠 (2) 中標津広陵中
7 17.00 川合 隼世 (3) 北教大附函館中
8 17.15 成田 友哉 (3) 倶知安中
9 17.98 荒川 遼太郎 (3) 別海野付中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 高松 航平 (3) 札幌北都中
2 16.05 岡 駿 (3) 美唄中
3 16.58 松井 翔飛 (3) 函館潮光中
4 16.66 小野 遥久 (3) 旭川緑が丘中
5 16.72 坂 滉晟 (3) 札幌発寒中
6 17.17 二階堂 翔生 (3) 旭川永山中
7 17.30 西野 翔那 (3) 千歳青葉中
8 18.00 加納 奎吾 (2) 広尾中
DQ 木村 陸人 (3) 北斗上磯中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 松井 聡 (3) 函館潮光中
2 16.27 今井 樹杏 (3) 札幌琴似中
3 16.41 笹谷 拓也 (3) 江別野幌中
4 17.08 松本 裕斗 (3) 札幌上篠路中
5 17.23 葛西 天翔 (3) 札幌真駒内曙中
6 17.30 飯野 晴翔 (3) 広尾中
7 17.54 石川 雄士 (2) 札幌前田中
8 17.69 山田慎之助 (3) 函館桔梗中
9 17.85 佐藤 康生 (2) 仁木中

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 殿山 凌平 (3) 富良野東中
2 16.30 成田 侑生 (3) 恵庭中
3 16.34 吉田 拓海 (2) 室蘭桜蘭中
4 16.53 吉沢 勇作 (3) 室蘭東明中
5 16.76 藤木 健太郎 (3) 千歳中
6 17.19 中村 匠 (3) 北斗大野中
7 17.35 高井 陽生 (2) 函館亀田中
8 18.00 佐々木 雄太 (3) 江別野幌中
9 19.83 和田 虹 (3) 江別大麻中

男子中学 110mH(0.914m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中
2 15.98 門田 哲 (3) 富良野西中
3 16.64 坂下 風舞 (3) 西当別中
4 16.76 三好 竜 (2) 清水中
5 17.15 西迫 篤志 (2) 北見北中
6 17.52 小幡 拓海 (3) 函館湯川中
7 18.23 尾崎 凛人 (2) 札幌伏見中
8 18.53 頓宮 紳太郎 (3) 士別中
9 19.15 阿部 省汰 (3) 釧路鳥取中

男子中学 110mH(0.914m) 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 木村 涼太 (3) 札幌屯田北中
2 16.21 山下 和馬 (3) 札幌八軒中
3 16.65 武藤 優飛 (2) 札幌手稲中
4 17.02 市川 隼 (3) 千歳中
5 17.23 稲葉 大介 (2) 札幌新琴似中
6 17.50 浅村 健翔 (3) 釧路共栄中
7 18.63 鈴木 拓馬 (2) 釧路北中
8 20.01 丸山 拓実 (3) 小樽西陵中
DNS 樫山 寛大 (3) 札幌平岸中

男子中学 110mH(0.914m) 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 佐藤 優哉 (3) 札幌屯田北中
2 15.89 三浦 大河 (2) 札幌真栄中
3 16.45 山本 真哉 (3) 札幌栄中
4 17.00 小森 優 (3) 札幌厚別南中
5 17.34 庄司 郁翔 (3) 旭川東鷹栖中
6 17.58 橋本 拓茉 (3) 遠軽中
7 18.35 金子 璃功斗 (2) 札幌東月寒中
8 18.46 人見 圭祐 (3) 札幌星置中
9 21.44 橋本 達也 (3) 中川中

男子中学 110mH(0.914m) 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 安部 光祐 (3) 札幌北白石中
2 15.85 森 幹人 (3) 札幌北都中
3 16.58 飯山 颯太 (3) 中標津広陵中
4 17.04 芦田 佑斗 (3) 釧路鳥取中
5 17.40 川村 海翔 (2) 札幌藻岩中
6 17.44 小池 悠太 (3) 帯広南町中
7 18.02 山下 颯真 (3) 札幌札苗北中
8 18.64 宮嶋 祥也 (2) 苫小牧光洋中
9 20.27 村上 湖太 (1) 幌延中

男子中学 110mH(0.914m) 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 酒井 悠星 (3) 滝川江陵中
2 15.63 小山田 昌真 (3) 札幌藻岩中
3 15.81 田中 総士 (3) 札幌琴似中
4 15.95 広富 葵士 (2) 広尾中
5 17.28 千葉 隆真 (3) 札幌栄中
6 17.35 高橋 栄昇 (3) 札幌稲陵中
7 17.48 田中 光星 (2) 札幌厚別南中
8 17.55 米沢 貫汰 (3) 千歳中
9 20.58 葛山 聖 (3) 上ノ国中

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 殿山 凌平 (3) 富良野東中
2 15.34 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中
3 15.64 森 幹人 (3) 札幌北都中
4 15.66 佐藤 優哉 (3) 札幌屯田北中
5 15.84 吉田 拓海 (2) 室蘭桜蘭中
6 15.96 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中
7 16.15 山下 寛大 (3) 札幌真栄中
8 16.84 山下 和馬 (3) 札幌八軒中

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 北川 広大 (3) 札幌北都中
2 15.29 木村 涼太 (3) 札幌屯田北中
3 15.38 酒井 悠星 (3) 滝川江陵中
4 15.65 三浦 大河 (2) 札幌真栄中
5 15.89 田中 総士 (3) 札幌琴似中
6 16.13 山本 真哉 (3) 札幌栄中
7 16.15 門田 哲 (3) 富良野西中
8 16.33 成田 侑生 (3) 恵庭中

男子中学 110mH(0.914m) 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 高松 航平 (3) 札幌北都中
2 15.19 松井 聡 (3) 函館潮光中
3 15.59 安部 光祐 (3) 札幌北白石中
4 15.81 広富 葵士 (2) 広尾中
5 16.09 岡 駿 (3) 美唄中
6 16.21 小山田 昌真 (3) 札幌藻岩中
7 16.55 今井 樹杏 (3) 札幌琴似中
8 16.85 笹谷 拓也 (3) 江別野幌中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 高松 航平 (3) 札幌北都中
2 14.50 北川 広大 (3) 札幌北都中
3 14.81 殿山 凌平 (3) 富良野東中
4 14.98 松井 聡 (3) 函館潮光中
5 15.01 酒井 悠星 (3) 滝川江陵中
6 15.28 宮田 龍昇 (2) 函館亀田中
7 15.41 木村 涼太 (3) 札幌屯田北中
8 15.54 安部 光祐 (3) 札幌北白石中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.39 北教大附函館中 北教大附函館中
2 46.21 千歳勇舞中 千歳勇舞中
3 46.24 帯広一中 帯広一中
4 47.12 札幌手稲中 札幌手稲中
5 47.15 札幌柏丘中 札幌柏丘中
6 47.23 札幌柏中 札幌柏中
7 47.26 音更中 音更中
8 48.11 共和中 共和中
9 48.38 滝川江陵中 滝川江陵中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.10 札幌屯田北中 札幌屯田北中
2 46.91 函館赤川中 函館赤川中
3 46.96 函館亀田中 函館亀田中
4 47.16 室蘭東明中 室蘭東明中
5 47.23 帯広南町中 帯広南町中
6 47.23 網走三中 網走三中
7 47.46 士別中 士別中
8 47.49 札幌清田中 札幌清田中
9 47.77 千歳中 千歳中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.80 芽室中 芽室中
2 45.97 江別中央中 江別中央中
3 46.04 北斗上磯中 北斗上磯中
4 46.33 札幌西岡北中 札幌西岡北中
5 46.50 雄武中 雄武中
6 47.18 札幌星置中 札幌星置中
7 48.30 登別緑陽中 登別緑陽中
8 48.43 岩見沢明成中 岩見沢明成中
9 48.45 清水中 清水中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 恵庭中 恵庭中
2 45.97 札幌発寒中 札幌発寒中
3 46.03 釧路鳥取中 釧路鳥取中
4 46.74 札幌向陵中 札幌向陵中
5 47.08 北見小泉中 北見小泉中
6 47.40 苫小牧凌雲中 苫小牧凌雲中
7 47.91 函館巴中 函館巴中
8 48.66 幕別札内中 幕別札内中
DQ R1 せたな北桧山中 せたな北桧山中

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.77 札幌真栄中 札幌真栄中
2 46.53 苫小牧和光中 苫小牧和光中
3 46.64 札幌篠路中 札幌篠路中
4 46.85 帯広翔陽中 帯広翔陽中
5 47.07 石狩花川中 石狩花川中
6 47.76 旭川永山中 旭川永山中
7 48.33 斜里中 斜里中
DQ R1 北斗浜分中 北斗浜分中
DNS 浦河一中 浦河一中

男子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.91 旭川緑が丘中 旭川緑が丘中
2 46.12 札幌新陵中 札幌新陵中
3 46.51 旭川東鷹栖中 旭川東鷹栖中
4 46.65 北見南中 北見南中
5 46.77 伊達中 伊達中
6 46.97 北広島東部中 北広島東部中
7 47.21 七飯中 七飯中
8 47.72 札幌北白石中 札幌北白石中
9 49.46 名寄中 名寄中

男子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 札幌北都中 札幌北都中
2 45.82 北教大附釧路中 北教大附釧路中
3 45.99 上富良野中 上富良野中
4 46.82 札幌八軒中 札幌八軒中
5 47.36 紋別中 紋別中
6 47.36 釧路鳥取西中 釧路鳥取西中
7 48.29 美幌北中 美幌北中
8 49.67 東川中 東川中
DNS 七飯大中山中 七飯大中山中

男子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.55 広尾中 広尾中
2 45.98 札幌栄中 札幌栄中
3 46.74 釧路北中 釧路北中
4 46.76 富良野東中 富良野東中
5 46.82 美幌中 美幌中
6 47.09 小樽西陵中 小樽西陵中
7 47.28 札幌あいの里東中 札幌あいの里東中
8 48.38 羽幌中 羽幌中
DQ R1 函館五稜郭中 函館五稜郭中

男子中学 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 厚岸真龍中 厚岸真龍中
2 46.41 札幌東月寒中 札幌東月寒中
3 46.63 千歳富丘中 千歳富丘中
4 47.10 北見高栄中 北見高栄中
5 47.44 中標津広陵中 中標津広陵中
6 49.08 枝幸中 枝幸中
7 50.74 札幌西岡中 札幌西岡中
DQ R1 帯広西陵中 帯広西陵中
DQ R1 北斗大野中 北斗大野中

男子中学 4×100mR 準決勝

男子中学 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 札幌北都中 札幌北都中
2 46.24 旭川東鷹栖中 旭川東鷹栖中
3 46.27 雄武中 雄武中
4 46.30 厚岸真龍中 厚岸真龍中
5 46.93 苫小牧和光中 苫小牧和光中
6 48.32 札幌東月寒中 札幌東月寒中
DQ R1 伊達中 伊達中
DQ R1 札幌屯田北中 札幌屯田北中

男子中学 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.85 札幌真栄中 札幌真栄中
2 46.08 千歳勇舞中 千歳勇舞中
3 46.40 札幌西岡北中 札幌西岡北中
4 46.53 千歳富丘中 千歳富丘中
5 46.72 富良野東中 富良野東中
6 47.55 函館赤川中 函館赤川中
DQ FS1 北教大附函館中 北教大附函館中
DQ FS1 北教大附釧路中 北教大附釧路中

男子中学 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.63 旭川緑が丘中 旭川緑が丘中
2 45.12 広尾中 広尾中
3 45.27 札幌栄中 札幌栄中
4 45.79 釧路鳥取中 釧路鳥取中
5 45.91 江別中央中 江別中央中
6 46.02 北斗上磯中 北斗上磯中
7 46.68 札幌向陵中 札幌向陵中
8 48.24 北見南中 北見南中

男子中学 4×100mR 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 44.56 芽室中 芽室中
2 45.25 恵庭中 恵庭中
3 45.65 札幌発寒中 札幌発寒中
4 45.89 札幌新陵中 札幌新陵中
5 46.01 上富良野中 上富良野中
6 46.28 札幌篠路中 札幌篠路中
7 46.43 帯広一中 帯広一中
8 46.67 釧路北中 釧路北中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 札幌北都中 札幌北都中
2 44.42 芽室中 芽室中
3 44.67 旭川緑が丘中 旭川緑が丘中
4 44.76 恵庭中 恵庭中
5 44.95 広尾中 広尾中
6 45.44 札幌栄中 札幌栄中
7 45.67 札幌真栄中 札幌真栄中
8 46.06 札幌発寒中 札幌発寒中

男子中学 走高跳 予選

男子中学 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 佐々木 啓吾 (3) 広尾中
2 1.79 長岡 太一 (3) 森中
3 1.76 中島 凌 (3) 札幌信濃中
3 1.76 井佐 俊介 (3) 札幌平岸中
5 1.73 花田 佳尚 (3) 江別中央中
6 1.73 上ケ嶋 大星 (3) 石狩花川中
7 1.73 樫山 寛大 (3) 札幌平岸中
8 1.70 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
9 1.70 松本 泰征 (3) 岩見沢明成中
9 1.70 渡辺 吏玖 (3) 沼田中
11 1.70 奥林 元気 (3) 札幌東栄中
12 1.65 中井 翔太 (3) 札幌屯田北中
13 1.60 高岡 正太朗 (3) 札幌東栄中
14 1.60 佐野 光 (3) 北見小泉中
NM 大槻 仰 (3) 千歳中
DNS 佐藤 優哉 (3) 札幌屯田北中

男子中学 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 西川 健生 (3) 様似中
2 1.70 泉 陽七斗 (2) 芽室中
3 1.65 根田 一光 (3) 網走二中
4 1.65 佐藤 琉生 (3) 紋別中
5 1.60 豊崎 丈太郎 (1) 旭川永山中
5 1.60 茅原 歩夢 (3) 標津中
DNS 吉野 龍生 (3) せたな北桧山中
NM 若木 一真 (3) 札幌札苗北中
NM 毛利 友哉 (2) 伊達中
NM 横野 晟真 (2) 石狩花川中
NM 新見 武流 (3) 剣渕中
NM 小沢 壮斗 (3) 倶知安中
NM 小出 憲幸 (3) 南富良野中
NM 坂井 翔 (2) 北斗上磯中
DNS 臼井 拓己 (3) 函館本通中
DNS 中町 颯 (3) 厚岸真龍中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.94 中島 凌 (3) 札幌信濃中
2 1.85 奥林 元気 (3) 札幌東栄中
3 1.79 佐々木 啓吾 (3) 広尾中
4 1.79 長岡 太一 (3) 森中
5 1.76 上ケ嶋 大星 (3) 石狩花川中
6 1.76 井佐 俊介 (3) 札幌平岸中
7 1.73 渡辺 吏玖 (3) 沼田中
8 1.73 花田 佳尚 (3) 江別中央中
9 1.70 松本 泰征 (3) 岩見沢明成中
10 1.65 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
10 1.65 樫山 寛大 (3) 札幌平岸中
NM 西川 健生 (3) 様似中

男子中学 棒高跳 予選

男子中学 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 小河 大介 (3) 網走四中
2 3.60 片山 泰樹 (3) 札幌藻岩中
3 3.60 渡辺 颯 (3) 北見南中
4 3.60 栗生 朔門 (2) 網走四中
5 3.40 及川 千暉 (2) 清水中
6 3.40 坂元 恭介 (3) 網走一中
7 3.40 中田 竜翔 (2) 網走一中
8 3.20 石田 優 (3) 芽室中
9 3.20 高橋 聖弥 (2) 清水中
10 3.20 石田 和也 (2) 網走一中
11 3.00 木村 莞 (3) 芽室中
11 3.00 菊地 修太 (3) 幕別札内中
13 3.00 佐藤 大晃 (3) 千歳勇舞中
15 3.00 浅見 陸 (2) 千歳勇舞中
16 3.00 須鎗 宏尚 (3) 千歳勇舞中
17 2.80 中村 悠人 (3) 千歳勇舞中
18 2.80 畑中 真人 (3) 清水中
NM 市戸 航生 (2) 木古内中
NM 大沢 優太 (3) 札幌屯田北中
DNS 鮫川 友希 (3) 浦河荻伏中
DNS 小林 真也 (3) 札幌屯田北中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.80 小河 大介 (3) 網走四中
2 3.70 渡辺 颯 (3) 北見南中
3 3.70 片山 泰樹 (3) 札幌藻岩中
4 3.60 坂元 恭介 (3) 網走一中
5 3.50 中田 竜翔 (2) 網走一中
6 3.40 及川 千暉 (2) 清水中
7 3.30 石田 優 (3) 芽室中
8 3.30 高橋 聖弥 (2) 清水中
9 3.20 石田 和也 (2) 網走一中
10 3.10 菊地 修太 (3) 幕別札内中
NM 栗生 朔門 (2) 網走四中
NM 木村 莞 (3) 芽室中

男子中学 走幅跳 予選

男子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.38 +2.7 佐古田 維人 (3) 北広島大曲中
2 6.33 +2.3 前多 泰史 (3) 函館桔梗中
3 6.31 +0.3 佐々木 蓮 (3) 石狩花川中
4 6.26 +1.2 井倉 大翔 (2) 函館赤川中
5 6.26 +3.3 高田 真太郎 (3) 札幌北都中
6 6.24 +1.2 植村 哲平 (3) 札幌手稲中
7 6.22 +1.1 高坂 豊 (3) 白糠中
8 6.14 +1.1 野田 健太朗 (3) 七飯大中山中
9 6.06 +0.9 及川 拓登 (3) 江別中央中
10 6.03 -0.1 小山内 将太 (3) 広尾中
11 5.96 +1.2 土屋 真理 (3) 倶知安中
12 5.95 +1.9 岡野 大耀 (3) 北広島大曲中
13 5.93 +1.8 合田 佑斗 (3) 札幌東月寒中
14 5.88 -1.7 野上 雷輝 (3) 函館北中
15 5.87 +2.9 林 寿朗 (3) 美唄中
16 5.83 +0.0 寺田 燈矢 (3) 札幌屯田北中
17 5.81 +1.1 西野 翔那 (3) 千歳青葉中
18 5.80 -0.2 山田 響 (3) 蘭越中
19 5.78 +1.6 角田 龍哉 (3) 七飯大中山中
20 5.74 +1.3 伊藤陽楼斗 (2) 苫小牧光洋中
21 5.58 +2.7 鈴木 凌斗 (2) 苫小牧光洋中
22 5.53 +2.0 田村 悠輔 (3) 札幌八軒中
23 5.51 +2.6 中町 颯 (3) 厚岸真龍中
24 5.41 +3.1 片山 泰樹 (3) 札幌藻岩中
25 5.27 +0.0 牧野 瞬輝 (3) 札幌栄中

男子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.94 +1.0 門田 哲 (3) 富良野西中
2 5.89 +0.0 水上 遥翔 (3) 美幌中
3 5.87 +0.3 茂利 晃正 (3) 上川中
4 5.84 +3.1 遠藤 有理 (3) 函館亀田中
5 5.84 -2.1 宮前 匠 (3) 羽幌中
6 5.77 +1.3 山口 和輝 (3) 札幌もみじ台中
7 5.75 +2.0 小林 祥大 (3) 北見南中
8 5.70 -1.4 木本 翔天 (3) 札幌新陵中
9 5.68 -0.1 伊藤 奎梧 (2) 網走二中
10 5.66 -0.5 西迫 篤志 (2) 北見北中
11 5.64 +0.6 大西 慶 (3) 札幌八軒中
12 5.64 +0.0 横山 蓮 (3) 室蘭翔陽中
13 5.55 +1.7 斎藤 柊登 (3) 札幌発寒中
14 5.41 -0.4 石岡 汰一 (3) 小樽潮見台中
15 5.37 +0.5 株田 貴敏 (3) 大空東藻琴中
16 5.33 +2.0 小野瀬彩人 (3) 標津中
17 5.32 +1.9 芦田 佑斗 (3) 釧路鳥取中
18 5.29 +2.1 南陽 登 (2) 苫小牧和光中
19 5.27 -0.5 内田 千博 (3) 札幌清田中
20 5.26 -0.1 宮本 蓮汰 (3) 乙部中
21 5.21 +3.6 竹内 虎星 (3) 砂川中
22 5.17 +1.3 金田 陵希 (2) 幌延中
23 4.91 +3.1 泉 林太朗 (3) 新冠中
24 4.32 +0.1 田中 晴人 (3) 名寄風連中
NM 長谷川 瞳人 (3) 札幌上篠路中
NM 坂本 哲太 (3) 浜中中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.47 +1.0 前多 泰史 (3) 函館桔梗中
2 6.47 -0.5 植村 哲平 (3) 札幌手稲中
3 6.45 +1.3 高坂 豊 (3) 白糠中
4 6.41 +1.6 及川 拓登 (3) 江別中央中
5 6.36 +0.9 佐古田 維人 (3) 北広島大曲中
6 6.29 +1.2 井倉 大翔 (2) 函館赤川中
7 6.25 +2.0 高田 真太郎 (3) 札幌北都中
8 6.01 +1.7 岡野 大耀 (3) 北広島大曲中
9 5.90 +1.4 小山内 将太 (3) 広尾中
10 5.87 -0.3 佐々木 蓮 (3) 石狩花川中
11 5.86 -0.2 土屋 真理 (3) 倶知安中
12 5.83 +1.9 野田 健太朗 (3) 七飯大中山中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.41 伏見 洋飛 (3) 上富良野中
2 12.18 広田 風吾 (3) 札幌あいの里東中
3 12.10 小笠原 大翔 (3) 剣渕中
4 11.94 高宮 成生 (3) 雄武中
5 11.62 菅原 将人 (2) 札幌北白石中
6 11.52 井上 龍 (3) 旭川緑が丘中
7 11.21 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中
8 11.03 後藤 大晴 (2) 札幌柏丘中
9 10.86 梶浦 蓮 (3) 札幌もみじ台南中
10 10.86 長谷地 涼月 (3) 札幌北都中
11 10.85 林 蒼馬 (3) 上富良野中
12 10.80 栗田 遥人 (2) 帯広南町中
13 10.63 中嶋 輝 (3) 士別中
14 10.57 小野寺 颯音 (3) 札幌信濃中
15 10.06 三上 蒼空 (3) 帯広南町中
16 10.04 長廻 湧丞 (3) 清里中
17 9.84 高宮 魁 (3) 雄武中
18 9.78 荒井 優太 (3) 札幌屯田北中
19 9.55 佐藤 会勇 (3) 別海上春別中
NM 佐古田 維人 (3) 北広島大曲中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.56 平沢 真臣 (2) 釧路阿寒湖中
2 10.53 倉内 麗生 (2) 伊達光陵中
3 10.28 佐藤 菖瑛 (3) 仁木中
4 10.25 鈴木 哉真斗 (2) 仁木中
5 10.15 山崎 夢斗 (3) 旭川永山中
6 10.08 根岸 慶 (3) 立命館慶祥中
7 9.89 川越 亮輔 (3) 日高高
8 9.81 川端 恵斗 (3) 登別緑陽中
9 9.76 松田 恭 (3) 岩見沢緑中
10 9.60 鈴木 康世 (2) 北見高栄中
11 9.28 河端 伶拓 (2) 苫前古丹別中
12 9.16 堀 晃貴 (2) 安平追分中
13 9.09 山下 颯大 (3) 上ノ国中
14 8.66 福士 慎 (3) 小樽西陵中
15 8.54 西村 勇輝 (3) 滝川江陵中
16 8.32 中村 旭人 (3) 枝幸中
17 7.22 角田 瑛良 (2) 上川中
18 7.05 小倉 類 (2) 美深中
DNS 河田陸久斗 (3) 函館五稜郭中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 高宮 成生 (3) 雄武中
2 12.65 小笠原 大翔 (3) 剣渕中
3 12.31 伏見 洋飛 (3) 上富良野中
4 12.20 広田 風吾 (3) 札幌あいの里東中
5 11.90 井上 龍 (3) 旭川緑が丘中
6 11.34 栗田 遥人 (2) 帯広南町中
7 11.28 後藤 大晴 (2) 札幌柏丘中
8 11.25 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中
9 11.17 菅原 将人 (2) 札幌北白石中
10 11.16 長谷地 涼月 (3) 札幌北都中
11 10.90 梶浦 蓮 (3) 札幌もみじ台南中
12 10.69 林 蒼馬 (3) 上富良野中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18.34 下向 航 (3) 浦河荻伏中
2 19.92 葛西 莉功 (3) 釧路阿寒中
3 19.96 横沢 晶洋 (1) ニセコ
4 20.23 丸山 拓実 (3) 小樽西陵中
5 20.36 竹下 修平 (3) 富良野西中
6 20.81 阿部 伸太郎 (3) 岩見沢光陵中
7 21.48 三上 蒼空 (3) 帯広南町中
8 22.57 田中 柊舞 (3) 士別中
DNS 葛山 聖 (3) 上ノ国中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 吉田 泰誠 (2) 中標津広陵中
2 17.08 佐々木 柊斗 (3) 札幌発寒中
3 17.23 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
4 17.49 稲田 大桜 (3) 千歳中
5 17.64 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中
6 18.41 米川 佳晴 (3) 千歳勇舞中
7 18.73 武田 修雅 (3) 札幌新陵中
8 19.84 西潟 碧羽 (3) 滝川江陵中
DNS 鷲北 康平 (3) 音更中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 高橋 瑞樹 (3) 札幌中
2 16.51 牧野 瞬輝 (3) 札幌栄中
3 16.64 斎藤 光希 (3) 札幌星置中
4 16.73 坂 滉晟 (3) 札幌発寒中
5 16.97 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中
6 17.01 小池 悠太 (3) 帯広南町中
7 17.27 高橋 琉偉 (3) 札幌栄南中
8 17.42 飯野 晴翔 (3) 広尾中
9 17.48 高橋 強 (3) 札幌北白石中

男子中学 四種110mH(0.914m) 決勝4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 北川 広大 (3) 札幌北都中
2 14.99 松井 聡 (3) 函館潮光中
3 15.81 森 幹人 (3) 札幌北都中
4 16.06 三浦 大河 (2) 札幌真栄中
5 16.23 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中
6 16.37 武藤 優飛 (2) 札幌手稲中
7 16.39 成田 侑生 (3) 恵庭中
8 16.64 坂下 風舞 (3) 西当別中
9 16.71 三好 竜 (2) 清水中

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.66 森 幹人 (3) 札幌北都中
2 9.58 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中
3 9.52 米川 佳晴 (3) 千歳勇舞中
4 9.24 高橋 琉偉 (3) 札幌栄南中
5 9.04 吉田 泰誠 (2) 中標津広陵中
6 8.90 横沢 晶洋 (1) ニセコ
7 8.73 佐々木 柊斗 (3) 札幌発寒中
8 8.67 葛西 莉功 (3) 釧路阿寒中
9 8.47 三浦 大河 (2) 札幌真栄中
10 8.23 田中 柊舞 (3) 士別中
11 7.99 西潟 碧羽 (3) 滝川江陵中
12 7.96 高橋 強 (3) 札幌北白石中
13 7.39 坂 滉晟 (3) 札幌発寒中
14 7.31 竹下 修平 (3) 富良野西中
15 6.98 阿部 伸太郎 (3) 岩見沢光陵中
16 6.19 丸山 拓実 (3) 小樽西陵中
DNS 葛山 聖 (3) 上ノ国中
DNS 鷲北 康平 (3) 音更中

男子中学 砲丸投(4.000kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.91 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中
2 11.77 高橋 瑞樹 (3) 札幌中
3 11.67 松井 聡 (3) 函館潮光中
4 11.33 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
5 10.88 三上 蒼空 (3) 帯広南町中
6 10.21 稲田 大桜 (3) 千歳中
7 10.10 坂下 風舞 (3) 西当別中
8 9.91 牧野 瞬輝 (3) 札幌栄中
9 9.68 成田 侑生 (3) 恵庭中
10 9.51 北川 広大 (3) 札幌北都中
11 9.50 飯野 晴翔 (3) 広尾中
12 9.48 斎藤 光希 (3) 札幌星置中
13 9.45 下向 航 (3) 浦河荻伏中
14 9.27 小池 悠太 (3) 帯広南町中
15 8.94 三好 竜 (2) 清水中
16 8.88 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中
17 8.78 武藤 優飛 (2) 札幌手稲中
18 8.41 武田 修雅 (3) 札幌新陵中

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中
2 1.56 高橋 強 (3) 札幌北白石中
3 1.53 三好 竜 (2) 清水中
3 1.53 吉田 泰誠 (2) 中標津広陵中
5 1.50 小池 悠太 (3) 帯広南町中
5 1.50 高橋 琉偉 (3) 札幌栄南中
5 1.50 西潟 碧羽 (3) 滝川江陵中
8 1.45 丸山 拓実 (3) 小樽西陵中
8 1.45 阿部 伸太郎 (3) 岩見沢光陵中
10 1.40 三浦 大河 (2) 札幌真栄中
10 1.40 三上 蒼空 (3) 帯広南町中
10 1.40 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中
13 1.35 葛西 莉功 (3) 釧路阿寒中
13 1.35 坂下 風舞 (3) 西当別中
13 1.35 横沢 晶洋 (1) ニセコ
13 1.35 竹下 修平 (3) 富良野西中
17 1.30 田中 柊舞 (3) 士別中
DNS 葛山 聖 (3) 上ノ国中

男子中学 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
1 1.74 松井 聡 (3) 函館潮光中
3 1.65 成田 侑生 (3) 恵庭中
4 1.62 牧野 瞬輝 (3) 札幌栄中
4 1.62 武藤 優飛 (2) 札幌手稲中
4 1.62 高橋 瑞樹 (3) 札幌中
7 1.56 稲田 大桜 (3) 千歳中
7 1.56 斎藤 光希 (3) 札幌星置中
7 1.56 佐々木 柊斗 (3) 札幌発寒中
10 1.53 下向 航 (3) 浦河荻伏中
10 1.53 森 幹人 (3) 札幌北都中
10 1.53 飯野 晴翔 (3) 広尾中
13 1.50 武田 修雅 (3) 札幌新陵中
13 1.50 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中
13 1.50 米川 佳晴 (3) 千歳勇舞中
16 1.45 坂 滉晟 (3) 札幌発寒中
DNS 北川 広大 (3) 札幌北都中
DNS 鷲北 康平 (3) 音更中

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 武田 修雅 (3) 札幌新陵中
2 58.42 横沢 晶洋 (1) ニセコ
3 1:01.00 三上 蒼空 (3) 帯広南町中
4 1:01.43 西潟 碧羽 (3) 滝川江陵中
5 1:01.79 葛西 莉功 (3) 釧路阿寒中
6 1:01.83 竹下 修平 (3) 富良野西中
7 1:04.10 阿部 伸太郎 (3) 岩見沢光陵中
8 1:06.34 丸山 拓実 (3) 小樽西陵中
9 1:09.13 田中 柊舞 (3) 士別中

男子中学 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 高橋 強 (3) 札幌北白石中
2 57.62 下向 航 (3) 浦河荻伏中
3 58.46 米川 佳晴 (3) 千歳勇舞中
4 58.94 坂下 風舞 (3) 西当別中
5 59.24 高橋 琉偉 (3) 札幌栄南中
6 59.66 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中
7 1:00.01 坂 滉晟 (3) 札幌発寒中
8 1:01.39 三浦 大河 (2) 札幌真栄中

男子中学 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 佐々木 柊斗 (3) 札幌発寒中
2 56.55 斎藤 光希 (3) 札幌星置中
3 57.44 三好 竜 (2) 清水中
4 58.91 吉田 泰誠 (2) 中標津広陵中
5 58.92 飯野 晴翔 (3) 広尾中
6 59.12 小池 悠太 (3) 帯広南町中
7 59.69 稲田 大桜 (3) 千歳中
DNS 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中

男子中学 四種400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 松井 聡 (3) 函館潮光中
2 55.58 武藤 優飛 (2) 札幌手稲中
3 56.02 牧野 瞬輝 (3) 札幌栄中
4 56.63 高橋 瑞樹 (3) 札幌中
5 57.27 成田 侑生 (3) 恵庭中
6 57.44 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
7 59.31 森 幹人 (3) 札幌北都中
8 1:00.18 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2699 松井 聡 (3) 函館潮光中
2 2314 高橋 瑞樹 (3) 札幌中
3 2247 萩坂 天翔 (3) 石狩花川中
4 2194 牧野 瞬輝 (3) 札幌栄中
5 2170 成田 侑生 (3) 恵庭中
6 2161 武藤 優飛 (2) 札幌手稲中
7 2115 渡辺 啓護 (3) 北斗浜分中
8 2088 斎藤 光希 (3) 札幌星置中
9 2067 森 幹人 (3) 札幌北都中
10 2063 佐々木 柊斗 (3) 札幌発寒中
11 1992 三好 竜 (2) 清水中
12 1940 高橋 強 (3) 札幌北白石中
13 1930 稲田 大桜 (3) 千歳中
14 1922 吉田 泰誠 (2) 中標津広陵中
15 1899 飯野 晴翔 (3) 広尾中
16 1898 小池 悠太 (3) 帯広南町中
17 1887 坂下 風舞 (3) 西当別中
18 1864 高橋 琉偉 (3) 札幌栄南中
19 1854 下向 航 (3) 浦河荻伏中
20 1804 三浦 大河 (2) 札幌真栄中
21 1799 米川 佳晴 (3) 千歳勇舞中
22 1761 工藤岳太朗 (3) 北教大附函館中
23 1758 武田 修雅 (3) 札幌新陵中
24 1748 坂 滉晟 (3) 札幌発寒中
25 1524 横沢 晶洋 (1) ニセコ
26 1483 西潟 碧羽 (3) 滝川江陵中
27 1478 三上 蒼空 (3) 帯広南町中
28 1399 葛西 莉功 (3) 釧路阿寒中
29 1283 竹下 修平 (3) 富良野西中
30 1230 阿部 伸太郎 (3) 岩見沢光陵中
31 1166 丸山 拓実 (3) 小樽西陵中
32 961 田中 柊舞 (3) 士別中
DNS 葛山 聖 (3) 上ノ国中
DQ 北川 広大 (3) 札幌北都中
DQ 川島 康明 (3) 旭川緑が丘中
DNS 鷲北 康平 (3) 音更中

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 佐藤 志保里 (2) 江差中
2 12.89 沢田 実桜 (3) 八雲落部中
3 12.93 番平 理子 (3) 札幌伏見中
4 13.24 南田 柚萌 (3) 札幌北都中
5 13.45 中田 莉緒 (2) 西当別中
6 13.51 佐々木凛来 (2) 函館本通中
7 13.69 本田 めみ (2) 千歳勇舞中
8 13.69 宇津野 穂香 (2) 札幌真駒内曙中
DNS 阿部 充希 (3) 士別中

女子中学 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 由利 日菜 (3) 札幌北白石中
2 13.18 小山田 結 (3) 遠軽南中
3 13.19 米山 千晴 (3) 芽室中
4 13.25 西野 杏梨 (2) 登別緑陽中
5 13.38 細岡 柚月 (3) 札幌藻岩中
6 13.38 岡村 侑奈 (2) 札幌柏中
7 13.54 松島 未来 (1) 帯広南町中
8 13.58 小田 葉月 (2) 西当別中
9 13.74 堀 乃音 (3) 岩内一中

女子中学 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 工藤 瑠奈 (3) 札幌柏中
2 13.02 斎藤 ひな (2) 本室蘭中
3 13.19 尾形 朝光 (3) 札幌星置中
4 13.27 渡部 悠 (3) 札幌清田中
5 13.27 大道 莉奈 (1) 芽室中
6 13.42 高橋 結衣 (3) 留萌中
7 13.57 梅木 麗 (3) 函館北中
8 13.93 津田 真結理 (2) 札幌真駒内中
9 16.20 浅利ひめの (3) 釧路青陵中

女子中学 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
2 12.73 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中
3 12.93 斎須 莉乃 (3) 室蘭東明中
4 13.23 林 ちひろ (3) 北見東陵中
5 13.36 安井 遥彩 (1) 岩見沢明成中
6 13.39 中塚 和花 (2) 釧路富原中
7 13.39 斎藤 帆花 (3) 苫小牧沼ノ端
8 13.44 大前 直子 (2) 札幌北都中
9 13.63 千葉 紅美和 (1) 札幌栄中

女子中学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 関井 萌 (3) 札幌西陵中
2 12.99 平田 朋花 (3) 札幌向陵中
3 13.23 山下 愛依 (3) 帯広南町中
4 13.24 旭 来夏 (2) 伊達光陵中
5 13.43 横山 慶 (3) 函館巴中
6 13.46 福原 琴音 (3) 千歳勇舞中
7 13.56 福原 瑠杏 (1) 函館本通中
8 13.57 佐崎 奏 (2) 札幌青葉中
9 13.92 瀬川 瑠奈 (3) 名寄風連中

女子中学 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 朝倉 恭莉愛 (3) 札幌上野幌中
2 12.97 藤井 雪乃 (3) 函館湯川中
3 13.09 北間 玲奈 (2) 札幌上篠路中
4 13.11 菊池妃菜希 (2) 釧路鳥取西中
5 13.33 水嶋 璃子 (3) 森中
6 13.46 岡本 春花 (3) 小樽北陵中
7 13.61 森 彩夏 (2) 北見常呂中
8 13.70 三品 響希 (3) 釧路鳥取中
9 13.93 北越 蓮 (2) 江差中

女子中学 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 鮫沢 聖香 (2) 札幌前田中
2 13.20 落合 花音 (3) 旭川緑が丘中
3 13.31 前側 紗英 (3) 七飯大中山中
4 13.38 高橋 美月 (2) 室蘭桜蘭中
5 13.45 高橋 沙英 (2) 札幌平岡中
6 13.54 伊藤 胡桃 (2) 釧路景雲中
7 13.73 川村 心花 (3) 中標津広陵中
8 14.03 辰身 星良 (3) 新ひだか三石中
DNS 岡田 結愛 (3) 室蘭東明中

女子中学 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 清水 奈々子 (3) 札幌啓明中
2 13.52 佐藤 愛夕 (2) 北見常呂中
3 13.53 岩田 夢芽 (3) 幕別中
4 13.55 佐藤 乃愛 (3) 北斗浜分中
5 13.55 柴田 和奈 (2) 札幌札苗北中
7 15.00 白崎 未来 (3) 北斗上磯中
8 15.31 畠山 幸 (3) 幌延中
DNS 上原 麻友子 (3) 札幌あいの里東中

女子中学 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 村上 瑶季 (3) 富良野西中
2 12.84 鈴木 里沙 (3) 札幌柏中
3 13.07 南 明里沙 (2) 北広島東部中
4 13.12 千徳 優羽 (3) 札幌発寒中
5 13.29 二橋 華花 (3) 札幌啓明中
6 13.47 川又 友菜 (2) 札幌あいの里東中
7 13.62 山本 雪乃 (3) 七飯中
DNS 小野寺 萌華 (3) 網走三中

女子中学 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 石川 虹美 (3) 苫小牧青翔中
2 12.56 三浦 弓奈 (3) 東川中
3 12.88 沢村 愛花 (2) 士幌町中央中
4 13.20 盛田 侑鈴 (1) 札幌篠路中
5 13.31 遠藤 聖女 (1) 札幌札苗北中
6 13.38 佐藤ほのり (3) 釧路鳥取西中
7 13.39 前田 結奈 (1) 江別野幌中
8 13.48 山寺 柊 (3) 江別大麻中

女子中学 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 高奥 美妃 (3) 千歳勇舞中
2 12.86 南 うらら (2) 浜中散布中
3 13.12 田沢 暖 (3) 函館桔梗中
4 13.15 本間 友梨 (3) 札幌稲穂中
5 13.19 林 裕希 (3) 苫小牧和光中
6 13.41 橋本 美咲 (3) 札幌真駒内中
7 13.42 木下 紗希 (2) 札幌あいの里東中
8 13.55 山須田 実穂 (3) 江別中央中

女子中学 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 上野 静紅 (3) 音更共栄中
2 12.98 千葉 悠莉 (3) 帯広緑園中
3 12.98 高橋 美空 (2) 函館港中
4 13.36 西村 雅 (3) 湧別中
5 13.42 水野 琳 (2) 厚岸真龍中
6 13.43 立花 悠羽 (3) 小樽西陵中
7 13.66 吉田 紗都 (2) 石狩花川南中
8 13.83 荒木羽春音 (1) 釧路鳥取中

女子中学 100m 予選13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 今村 心桜 (3) 帯広緑園中
2 12.89 布目 朱理 (3) 北見東陵中
3 13.02 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
4 13.10 工藤 凛 (1) 釧路鳥取西中
5 13.28 清水 礼 (2) 札幌真駒内曙中
6 13.35 菅 望莉愛 (2) 旭川明星中
7 13.36 薮内 瑞生 (2) 帯広翔陽中
8 13.41 馬場 歩果 (2) 釧路共栄中

女子中学 100m手 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
6 13.8 石野 琴葉 (2) 札幌真駒内曙中

女子中学 100m 準決勝

女子中学 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 石川 虹美 (3) 苫小牧青翔中
2 12.60 上野 静紅 (3) 音更共栄中
3 12.66 鮫沢 聖香 (2) 札幌前田中
4 12.68 朝倉 恭莉愛 (3) 札幌上野幌中
5 12.79 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中
6 12.92 鈴木 里沙 (3) 札幌柏中
7 12.96 斎須 莉乃 (3) 室蘭東明中
8 13.01 番平 理子 (3) 札幌伏見中

女子中学 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 佐藤 志保里 (2) 江差中
2 12.68 村上 瑶季 (3) 富良野西中
3 12.71 清水 奈々子 (3) 札幌啓明中
4 12.90 沢村 愛花 (2) 士幌町中央中
5 12.93 高奥 美妃 (3) 千歳勇舞中
6 13.01 関井 萌 (3) 札幌西陵中
7 13.09 千葉 悠莉 (3) 帯広緑園中
8 13.15 沢田 実桜 (3) 八雲落部中

女子中学 100m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
2 12.62 今村 心桜 (3) 帯広緑園中
3 12.76 由利 日菜 (3) 札幌北白石中
4 12.79 三浦 弓奈 (3) 東川中
5 12.79 工藤 瑠奈 (3) 札幌柏中
6 12.96 南 うらら (2) 浜中散布中
7 13.17 布目 朱理 (3) 北見東陵中
8 13.22 藤井 雪乃 (3) 函館湯川中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 佐藤 志保里 (2) 江差中
2 12.24 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
3 12.50 石川 虹美 (3) 苫小牧青翔中
4 12.61 上野 静紅 (3) 音更共栄中
5 12.62 今村 心桜 (3) 帯広緑園中
6 12.64 鮫沢 聖香 (2) 札幌前田中
7 12.76 朝倉 恭莉愛 (3) 札幌上野幌中
8 12.78 村上 瑶季 (3) 富良野西中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 佐藤 志保里 (2) 江差中
2 27.38 南 明里沙 (2) 北広島東部中
3 27.43 工藤 希颯 (3) 札幌清田中
4 27.51 林 裕希 (3) 苫小牧和光中
5 27.78 梅井 悠希 (3) 上富良野中
6 28.57 奈良 藍花 (2) 北斗浜分中
7 28.65 吉田 紗都 (2) 石狩花川南中
8 28.83 大串 七海 (2) 北見高栄中
DNS 川又 友菜 (2) 札幌あいの里東中

女子中学 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
2 27.21 千徳 優羽 (3) 札幌発寒中
3 27.53 旭 来夏 (2) 伊達光陵中
4 27.63 西村 雅 (3) 湧別中
5 27.84 水嶋 璃子 (3) 森中
6 27.85 松島 未来 (1) 帯広南町中
7 28.37 西村 柚乃 (2) 千歳富丘中
DNS 高橋 美結 (3) 中川中
DNS 水口 爽 (3) 札幌青葉中

女子中学 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 上野 静紅 (3) 音更共栄中
2 27.14 菊池妃菜希 (2) 釧路鳥取西中
3 27.53 米山 千晴 (3) 芽室中
4 27.94 横山 慶 (3) 函館巴中
5 28.01 小野寺鈴華 (2) 釧路共栄中
6 28.04 高橋 結衣 (3) 留萌中
7 28.07 鳥倉 悠生 (1) 中札内中
8 28.49 清水 華穂 (1) 北教大附釧路中
DNS 浅利ひめの (3) 釧路青陵中

女子中学 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 高橋 美空 (2) 函館港中
2 26.52 藤井 雪乃 (3) 函館湯川中
3 27.10 平田 朋花 (3) 札幌向陵中
4 27.54 大谷 胡桃 (2) 札幌札苗北中
5 27.56 斎須 莉乃 (3) 室蘭東明中
6 27.96 見沢 萌栞 (2) 札幌柏中
7 28.22 藤田 桜伊 (3) 立命館慶祥中
8 28.78 川村 心花 (3) 中標津広陵中
DNS 石野 琴葉 (2) 札幌真駒内曙中

女子中学 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 朝倉 恭莉愛 (3) 札幌上野幌中
2 26.97 工藤 瑠奈 (3) 札幌柏中
3 27.35 山下 愛依 (3) 帯広南町中
4 27.37 高橋 紅羽 (1) 音更共栄中
5 27.40 山田 瑞稀 (2) 札幌琴似中
6 27.79 本間 友梨 (3) 札幌稲穂中
7 28.67 中塚 和花 (2) 釧路富原中
8 29.25 田中 謡子 (3) 小樽潮見台中
DNS 馬場 遥菜 (3) 函館湯川中

女子中学 200m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 由利 日菜 (3) 札幌北白石中
2 27.03 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中
3 27.42 堀下 結愛 (1) 苫小牧緑陵中
4 27.65 小山田 結 (3) 遠軽南中
5 28.31 寺岡 蒼依 (2) 札幌柏丘中
6 28.49 森住 澪音 (3) 芽室中
7 28.54 本田 めみ (2) 千歳勇舞中
8 28.59 中村 美月 (2) 江別野幌中
9 28.77 武石 優依 (3) 士別南中

女子中学 200m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 今村 心桜 (3) 帯広緑園中
2 26.94 番平 理子 (3) 札幌伏見中
3 26.97 沢村 愛花 (2) 士幌町中央中
4 27.71 細岡 柚月 (3) 札幌藻岩中
5 27.91 前田 結奈 (1) 江別野幌中
6 28.31 梅木 麗 (3) 函館北中
7 28.56 青柳 真子 (1) 岩内一中
8 28.57 脇楓 夏 (3) 江別中央中
9 28.60 山本 雪乃 (3) 七飯中

女子中学 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中
2 26.90 関井 萌 (3) 札幌西陵中
3 27.12 村上 瑶季 (3) 富良野西中
4 27.67 落合 花音 (3) 旭川緑が丘中
5 27.94 工藤 凛 (1) 釧路鳥取西中
6 28.86 太田 実希 (3) 美唄中
DNS 木下 紗希 (2) 札幌あいの里東中
DNS 白崎 未来 (3) 北斗上磯中
DNS 宇津野 穂香 (2) 札幌真駒内曙中

女子中学 200m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 石川 虹美 (3) 苫小牧青翔中
2 27.21 清水 奈々子 (3) 札幌啓明中
3 27.67 前側 紗英 (3) 七飯大中山中
4 27.77 大道 莉奈 (1) 芽室中
5 27.84 尾形 朝光 (3) 札幌星置中
6 27.88 松村 里花 (3) 松前中
7 28.53 柴田 和奈 (2) 札幌札苗北中
8 30.04 長町 柚希 (2) 東神楽中
DNS 工藤 七穂 (3) 札幌清田中

女子中学 200m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 鮫沢 聖香 (2) 札幌前田中
2 26.84 高奥 美妃 (3) 千歳勇舞中
3 27.31 清水 礼 (2) 札幌真駒内曙中
4 27.50 中山 琳 (3) 札幌星置中
5 27.89 谷向 美空 (2) 釧路景雲中
6 28.08 伊藤 綾音 (2) 千歳青葉中
7 28.51 薮内 瑞生 (2) 帯広翔陽中
8 32.73 畠山 幸 (3) 幌延中
DNS 金谷 実咲 (3) 旭川緑が丘中

女子中学 200m 準決勝

女子中学 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 今村 心桜 (3) 帯広緑園中
2 26.58 石川 虹美 (3) 苫小牧青翔中
3 26.65 高橋 美空 (2) 函館港中
4 26.98 工藤 瑠奈 (3) 札幌柏中
5 27.10 近藤 愛咲 (2) 旭川神居東中
6 27.17 大沢 瑠華 (2) 滝川明苑中
7 27.38 沢村 愛花 (2) 士幌町中央中
8 27.77 平田 朋花 (3) 札幌向陵中

女子中学 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 朝倉 恭莉愛 (3) 札幌上野幌中
2 26.70 藤井 雪乃 (3) 函館湯川中
3 26.80 由利 日菜 (3) 札幌北白石中
4 27.06 番平 理子 (3) 札幌伏見中
5 27.21 菊池妃菜希 (2) 釧路鳥取西中
6 27.39 村上 瑶季 (3) 富良野西中
7 27.62 南 明里沙 (2) 北広島東部中
DNS 小野寺 絢美 (3) 音更緑南中

女子中学 200m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 佐藤 志保里 (2) 江差中
2 26.16 上野 静紅 (3) 音更共栄中
3 26.37 鮫沢 聖香 (2) 札幌前田中
4 26.84 清水 奈々子 (3) 札幌啓明中
5 27.02 関井 萌 (3) 札幌西陵中
6 27.21 高奥 美妃 (3) 千歳勇舞中
7 27.25 千徳 優羽 (3) 札幌発寒中
8 27.71 清水 礼 (2) 札幌真駒内曙中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 佐藤 志保里 (2) 江差中
2 26.19 上野 静紅 (3) 音更共栄中
3 26.20 朝倉 恭莉愛 (3) 札幌上野幌中
4 26.35 石川 虹美 (3) 苫小牧青翔中
5 26.56 高橋 美空 (2) 函館港中
6 26.57 藤井 雪乃 (3) 函館湯川中
7 26.58 鮫沢 聖香 (2) 札幌前田中
DNS 今村 心桜 (3) 帯広緑園中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.33 上西 彩未 (2) 札幌新川中
2 2:27.37 増田 さくら (1) 旭川神居中
3 2:27.48 甫 妃美輝 (1) 苫小牧凌雲中
4 2:27.59 尾形 詩織 (3) 札幌中
5 2:28.51 吉田 心海 (3) 留萌中
6 2:32.39 笹田 理世 (3) 旭川緑が丘中
7 2:32.83 松井 のえる (1) 美幌北中
8 2:33.93 佐藤 帆南 (3) 札幌厚別南中
9 2:34.96 鎌田 彩乃 (2) 室蘭星蘭中
10 2:38.19 井内 結叶 (3) 恵庭中
11 2:40.92 二色 悠楽 (1) 旭川神居東中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.86 石川 苺 (2) 小樽西陵中
2 2:24.20 古村雪音 (2) 蘭越中
3 2:24.99 小池 梓 (2) 富良野西中
4 2:26.80 田仲 舞衣 (1) 千歳勇舞中
5 2:28.67 柏崎 琴音 (2) 岩見沢光陵中
6 2:31.32 盛合 凛華 (3) 倶知安中
7 2:32.13 浜野 莉緒 (1) 音更緑南中
8 2:33.54 林 怜奈 (3) 札幌稲穂中
9 2:33.78 北島 奈々 (2) 中標津広陵中
10 2:35.20 中島 千晶 (3) 札幌西岡北中
DNS 畔上 凛花 (3) 美幌北中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.07 安藤 琴音 (3) 江別中央中
2 2:26.45 小野寺日菜 (3) 士幌町中央中
3 2:28.21 宮川 晶 (3) 黒松内中
4 2:28.25 松田 ひなた (1) 札幌栄町中
5 2:31.06 窪田 紫乃 (2) 函館本通中
6 2:31.10 村本 友花 (3) 函館巴中
7 2:32.72 有本 彩乃 (2) 滝川明苑中
8 2:33.39 阿部 みちる (3) 札幌星置中
9 2:37.97 佐藤 わかな (2) 下音更中
10 2:38.09 木幡 柚杏 (2) 音更緑南中
DQ 白石 光 (2) 北見光西中

女子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.40 吉田 夏稀 (3) 七飯中
2 2:28.08 高橋 美結 (3) 中川中
3 2:28.31 上村 萌寧 (1) 札幌前田中
4 2:29.24 湯田 夏妃 (1) 函館亀田中
5 2:30.26 嵐 月乃 (2) 釧路共栄中
6 2:31.31 坂本 奈穂 (2) 恵庭恵み野中
7 2:32.05 横山 彩音 (2) 帯広南町中
8 2:36.06 平井 来実 (3) 士幌町中央中
9 2:38.30 中村 美咲 (3) 乙部中
10 2:41.23 渡辺 葵 (3) 富良野西中
DNS 永井 優会 (3) 北見北中

女子中学 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.24 福村 美空 (3) 千歳中
2 2:25.85 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
3 2:26.90 入船あれくさんどら (3) 函館本通中
4 2:27.16 阿部 充希 (3) 士別中
5 2:29.27 笠原 蓮花 (1) 札幌新川中
6 2:31.89 山崎 浩奈 (1) 札幌平岡緑中
7 2:32.04 鈴木 瑠夏 (1) 旭川神居東中
8 2:33.04 高橋 花和 (3) 石狩花川中
9 2:33.22 朴 日和 (3) 帯広緑園中
10 2:35.77 足沢 花南 (3) 帯広南町中
11 2:35.90 藤江 悠乃 (3) 平取振内中

女子中学 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.37 松木 七光 (2) 苫小牧開成中
2 2:25.56 伊藤 瑠里 (3) 芽室中
3 2:25.63 石垣 ゆい (3) 釧路鳥取西中
4 2:25.74 吉薗 日和 (1) 西当別中
5 2:26.39 栃谷 天寧 (3) 鷹栖中
6 2:27.41 後藤 栞乃 (2) 札幌新琴似北中
7 2:27.85 小川 さくら (3) 札幌伏見中
8 2:30.61 小山内瑞葵 (2) 北斗上磯中
9 2:33.14 石橋 桜 (3) 釧路鳥取中
10 2:34.66 中村 栞 (3) 札幌発寒中
11 2:56.77 池田 空生 (1) 枝幸中

女子中学 800m 準決勝

女子中学 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.19 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
2 2:24.82 田仲 舞衣 (1) 千歳勇舞中
3 2:25.12 小野寺日菜 (3) 士幌町中央中
4 2:26.43 阿部 充希 (3) 士別中
5 2:29.46 安藤 琴音 (3) 江別中央中
6 2:32.51 松木 七光 (2) 苫小牧開成中
7 2:35.26 甫 妃美輝 (1) 苫小牧凌雲中
8 2:38.69 入船あれくさんどら (3) 函館本通中

女子中学 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.07 上西 彩未 (2) 札幌新川中
2 2:17.07 石川 苺 (2) 小樽西陵中
3 2:25.91 尾形 詩織 (3) 札幌中
4 2:25.96 古村雪音 (2) 蘭越中
5 2:26.74 高橋 美結 (3) 中川中
6 2:32.20 上村 萌寧 (1) 札幌前田中
7 2:34.59 吉薗 日和 (1) 西当別中
DNS 小池 梓 (2) 富良野西中

女子中学 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.36 福村 美空 (3) 千歳中
2 2:24.70 増田 さくら (1) 旭川神居中
3 2:25.55 栃谷 天寧 (3) 鷹栖中
4 2:25.85 後藤 栞乃 (2) 札幌新琴似北中
5 2:26.26 石垣 ゆい (3) 釧路鳥取西中
6 2:27.47 吉田 夏稀 (3) 七飯中
7 2:31.94 宮川 晶 (3) 黒松内中
8 2:32.87 伊藤 瑠里 (3) 芽室中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.90 上西 彩未 (2) 札幌新川中
2 2:17.02 石川 苺 (2) 小樽西陵中
3 2:22.28 福村 美空 (3) 千歳中
4 2:23.95 増田 さくら (1) 旭川神居中
5 2:25.79 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
6 2:25.93 栃谷 天寧 (3) 鷹栖中
7 2:27.87 田仲 舞衣 (1) 千歳勇舞中
8 2:32.45 小野寺日菜 (3) 士幌町中央中

女子中学 1500m 予選

女子中学 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.42 鈴木 瑠夏 (1) 旭川神居東中
2 4:59.24 小池 梓 (2) 富良野西中
3 5:02.82 坂本 奈穂 (2) 恵庭恵み野中
4 5:04.24 白石 光 (2) 北見光西中
5 5:04.32 石垣 ゆい (3) 釧路鳥取西中
6 5:04.83 有本 彩乃 (2) 滝川明苑中
7 5:06.52 小野寺日菜 (3) 士幌町中央中
8 5:09.87 足沢 花南 (3) 帯広南町中
9 5:11.48 佐藤 優羽 (2) 旭川緑が丘中
10 5:14.38 門口 莉緒 (3) 函館湯川中
11 5:15.10 甫 妃美輝 (1) 苫小牧凌雲中
12 5:16.64 森口 まなか (1) 札幌光陽中
13 5:17.75 中村 美咲 (3) 乙部中
14 5:17.94 北村 安優 (3) 芽室中
15 5:18.00 本田愛咲緋 (1) 釧路美原中
16 5:43.94 織戸 由衣 (3) 士別中

女子中学 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.76 福村 美空 (3) 千歳中
2 5:02.21 泉 桃果 (2) 旭川神居東中
3 5:02.62 盛合 凛華 (3) 倶知安中
4 5:05.07 上村 萌寧 (1) 札幌前田中
5 5:07.73 尾形 詩織 (3) 札幌中
6 5:09.89 今井 琴音 (2) 富良野西中
7 5:10.23 布施 歩海 (2) 札幌あいの里東中
8 5:14.09 金子 圭弥乃 (2) 遠軽中
9 5:15.01 秋田谷 耶弥 (2) 小樽銭函中
10 5:15.58 工藤 凛果 (2) 湧別中
11 5:19.07 嶋田 優芽 (3) 厚真厚南中
12 5:22.88 小熊 雛 (2) 幕別札内中
13 5:33.42 飛渡ひより (1) 新冠中
14 5:35.73 安藤 琴音 (3) 江別中央中
DNS 窪田 紫乃 (2) 函館本通中
DNS 吉田 心海 (3) 留萌中

女子中学 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.75 温泉 さくら (3) 札幌あいの里東中
2 5:01.07 入船あれくさんどら (3) 函館本通中
3 5:01.07 二色 悠楽 (1) 旭川神居東中
4 5:05.41 畔上 凛花 (3) 美幌北中
5 5:06.11 中野 芽衣 (1) 七飯中
6 5:08.26 木幡 柚杏 (2) 音更緑南中
7 5:09.61 小川 さくら (3) 札幌伏見中
8 5:09.65 北島 奈々 (2) 中標津広陵中
9 5:10.65 板谷 芙美 (1) 小樽西陵中
10 5:10.77 森田 七羽 (2) 釧路共栄中
11 5:11.97 佐藤根 花奈 (2) 札幌上篠路中
12 5:19.40 笠原 蓮花 (1) 札幌新川中
13 5:26.63 伊丹 音葉 (3) 芽室中
14 5:26.85 佐藤 陽菜 (1) 鹿部中
15 5:28.22 高橋 美月 (3) 登別明日中
16 6:07.33 村山 光 (3) 枝幸中

女子中学 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.82 石川 苺 (2) 小樽西陵中
2 5:00.99 松木 七光 (2) 苫小牧開成中
3 5:01.55 伊藤 瑠里 (3) 芽室中
4 5:01.79 栃谷 天寧 (3) 鷹栖中
5 5:05.18 岩佐 奏葉 (2) 札幌啓明中
6 5:12.24 小山内瑞葵 (2) 北斗上磯中
7 5:14.19 石橋 桜 (3) 釧路鳥取中
8 5:17.65 平井 来実 (3) 士幌町中央中
9 5:18.86 山崎 浩奈 (1) 札幌平岡緑中
10 5:20.71 横山 愛菜 (2) 苫小牧明野中
11 5:23.63 谷内田 くるみ (3) 音更中
12 5:24.12 佐藤 わかな (2) 下音更中
13 5:25.91 浜野 莉緒 (1) 音更緑南中
14 5:37.54 中空 響 (2) 美幌北中
DNS 谷口 梨華 (3) 上富良野中

女子中学 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.99 上西 彩未 (2) 札幌新川中
2 4:56.17 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
3 4:56.34 村本 友花 (3) 函館巴中
4 4:56.42 松田 ひなた (1) 札幌栄町中
5 5:02.90 高橋 花和 (3) 石狩花川中
6 5:04.83 永井 優会 (3) 北見北中
7 5:05.09 後藤 栞乃 (2) 札幌新琴似北中
8 5:11.49 原田 椎菜 (2) 札幌札苗北中
9 5:12.21 朴 日和 (3) 帯広緑園中
10 5:15.18 中村 栞 (3) 札幌発寒中
11 5:16.89 能勢 茉央 (2) 上富良野中
12 5:18.18 松井 のえる (1) 美幌北中
13 5:21.55 西村 佑月 (1) 函館戸倉中
14 5:23.81 柏崎 琴音 (2) 岩見沢光陵中
15 5:24.10 酒本 遥香 (3) 七飯中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.36 上西 彩未 (2) 札幌新川中
2 4:40.48 石川 苺 (2) 小樽西陵中
3 4:51.54 村本 友花 (3) 函館巴中
4 4:52.45 福村 美空 (3) 千歳中
5 4:53.09 小池 梓 (2) 富良野西中
6 4:54.04 松田 ひなた (1) 札幌栄町中
7 4:54.06 小林 美夕菜 (2) 旭川啓北中
8 4:54.35 鈴木 瑠夏 (1) 旭川神居東中
9 4:59.64 栃谷 天寧 (3) 鷹栖中
10 5:02.23 温泉 さくら (3) 札幌あいの里東中
11 5:02.45 泉 桃果 (2) 旭川神居東中
12 5:02.91 高橋 花和 (3) 石狩花川中
13 5:05.45 盛合 凛華 (3) 倶知安中
14 5:08.73 松木 七光 (2) 苫小牧開成中
15 5:10.91 二色 悠楽 (1) 旭川神居東中
16 5:11.20 坂本 奈穂 (2) 恵庭恵み野中
17 5:12.68 伊藤 瑠里 (3) 芽室中
18 5:22.43 入船あれくさんどら (3) 函館本通中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 南 うらら (2) 浜中散布中
2 15.83 南田 柚萌 (3) 札幌北都中
3 16.02 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
4 16.45 浜向 遥菜 (2) 札幌真栄中
5 16.95 須藤 愛華 (3) 登別緑陽中
6 17.45 松川 奈央 (3) 北斗浜分中
7 20.01 幌村明日香 (3) 新ひだか三石中
DNS 今井 優希 (3) 幕別札内中
DNS 石田 莉菜 (2) 江差中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 鈴木 里沙 (3) 札幌柏中
2 15.10 立花 悠羽 (3) 小樽西陵中
3 15.67 木村 咲映 (3) 幕別札内中
4 16.41 三上 夢依 (3) 札幌新陵中
5 16.77 浪岡 理乃 (3) 札幌稲積中
6 16.99 阿部 音々 (3) 札幌新琴似中
7 17.10 諸沢 愛琉 (2) 札幌真栄中
8 17.67 伊藤 胡桃 (2) 釧路景雲中
9 23.72 佐久間 汐那 (2) 美深中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 能戸 美乃 (3) 函館亀田中
2 15.84 沢中 柚乃 (3) 遺愛女子中
3 16.35 加藤 帆南 (3) 音更緑南中
4 16.59 伊藤 萌 (3) 下音更中
5 16.94 高森 翔愛 (3) 札幌新川西中
6 16.96 数馬田 史織 (3) 江別中央中
7 17.16 小田 芭純 (1) 函館深堀中
8 19.20 上堀 晏奈 (2) 富良野西中
9 19.89 鷲見 咲来 (2) 枝幸中

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 馬場 歩果 (2) 釧路共栄中
2 15.61 岡本 春花 (3) 小樽北陵中
3 15.68 照井 南奈瑚 (3) 余市東中
4 16.00 本間 ののか (2) 札幌清田中
5 16.75 西崎 しずく (3) 西当別中
6 17.64 後田 千春 (3) 網走四中
7 17.95 佐藤 楓華 (3) 苫小牧凌雲中
8 18.72 三品 響希 (3) 釧路鳥取中

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 千田くるみ (3) 七飯中
2 15.91 宇野 朋花 (2) 余市東中
3 15.97 中田 莉緒 (2) 西当別中
4 16.58 森 花帆 (3) 函館戸倉中
5 17.12 嶋田 羽妃 (3) 札幌琴似中
6 17.49 吉岡 友里 (3) 美唄中
7 19.96 鈴木 さくら (3) 札幌北白石中
DNS 岡田 結愛 (3) 室蘭東明中

女子中学 100mH(0.762m) 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
2 15.44 高橋 美月 (2) 室蘭桜蘭中
3 16.62 山本 明里 (2) 札幌手稲中
4 16.70 北野 真帆 (2) 北見北中
5 16.83 木村 遥奈 (3) 北見小泉中
6 16.84 伊藤 里桜 (2) 函館本通中
7 17.58 田村 果穂 (2) 東神楽中
8 17.63 森川 葵 (2) 西当別中

女子中学 100mH(0.762m) 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 盛田 侑鈴 (1) 札幌篠路中
2 15.65 今田 萌花 (2) 深川一巳中
3 16.09 鍋島 陽菜 (3) 札幌中
4 16.25 谷脇 愛珠 (1) 知内中
5 16.73 岡本 侑里香 (1) 室蘭翔陽中
6 17.54 阿部 桃子 (3) 函館湯川中
7 17.58 斎藤 幸江 (3) 士別中
8 21.69 古藤 詩織 (3) 北斗上磯中

女子中学 100mH(0.762m) 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 納村 琉愛 (2) 深川一巳中
2 15.68 前川 日菜 (2) 札幌向陵中
3 15.93 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中
4 16.57 鈴木 彩絢 (1) 釧路景雲中
5 16.59 山崎 唯奈 (2) 旭川神居東中
6 16.62 万丈 紗和 (3) 札幌西野中
7 16.75 佐々木凛来 (2) 函館本通中
8 19.17 外石 杏奈 (3) 別海中央中

女子中学 100mH(0.762m) 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 佐藤 乃愛 (3) 北斗浜分中
2 15.83 三浦そよか (3) 函館巴中
3 16.29 佐々木美夢 (3) 釧路鳥取中
4 16.36 上妻 心桜 (3) 帯広南町中
5 16.47 柳谷 綾香 (3) 芽室中
6 16.85 橋本 海羽 (3) 札幌柏丘中
7 16.88 佐々木 優羽 (3) 江別野幌中
8 17.71 荒木 ちひろ (2) 札幌啓明中

女子中学 100mH(0.762m) 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 長田 裕香 (3) 江別野幌中
2 15.88 佐藤 愛夕 (2) 北見常呂中
3 16.02 大久保芙音 (3) 北教大附釧路中
4 16.17 菅谷 未侑 (3) 深川一巳中
5 16.67 高木 七海 (3) 北見小泉中
6 16.72 石田 萌華 (3) 札幌啓明中
7 17.02 中島 一葉 (3) 函館桔梗中
8 17.17 成瀬 瑞月 (3) 帯広翔陽中

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 南 うらら (2) 浜中散布中
2 14.89 馬場 歩果 (2) 釧路共栄中
3 15.17 高橋 美月 (2) 室蘭桜蘭中
4 15.30 佐藤 乃愛 (3) 北斗浜分中
5 15.55 岡本 春花 (3) 小樽北陵中
6 15.74 佐藤 愛夕 (2) 北見常呂中
7 15.91 中田 莉緒 (2) 西当別中
8 15.94 沢中 柚乃 (3) 遺愛女子中

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 鈴木 里沙 (3) 札幌柏中
2 14.61 能戸 美乃 (3) 函館亀田中
3 15.52 千田くるみ (3) 七飯中
4 15.53 木村 咲映 (3) 幕別札内中
5 15.53 照井 南奈瑚 (3) 余市東中
5 15.53 今田 萌花 (2) 深川一巳中
7 15.68 長田 裕香 (3) 江別野幌中
8 15.87 三浦そよか (3) 函館巴中

女子中学 100mH(0.762m) 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 納村 琉愛 (2) 深川一巳中
2 15.14 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
3 15.24 立花 悠羽 (3) 小樽西陵中
4 15.36 盛田 侑鈴 (1) 札幌篠路中
5 15.52 前川 日菜 (2) 札幌向陵中
6 16.00 宇野 朋花 (2) 余市東中
7 22.09 南田 柚萌 (3) 札幌北都中
DNS 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 南 うらら (2) 浜中散布中
2 14.40 納村 琉愛 (2) 深川一巳中
3 14.46 能戸 美乃 (3) 函館亀田中
4 14.93 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
5 14.94 馬場 歩果 (2) 釧路共栄中
6 15.27 立花 悠羽 (3) 小樽西陵中
7 15.37 高橋 美月 (2) 室蘭桜蘭中
8 19.25 鈴木 里沙 (3) 札幌柏中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 札幌柏中 札幌柏中
2 52.56 江別野幌中 江別野幌中
3 52.72 函館桔梗中 函館桔梗中
4 52.83 北見常呂中 北見常呂中
5 53.22 留萌中 留萌中
6 54.13 札幌篠路中 札幌篠路中
7 54.59 浦幌中 浦幌中
8 54.63 旭川六合中 旭川六合中
DQ R1 札幌琴似中 札幌琴似中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 千歳勇舞中 千歳勇舞中
2 51.41 深川一巳中 深川一巳中
3 52.66 釧路景雲中 釧路景雲中
4 52.81 帯広翔陽中 帯広翔陽中
5 53.40 札幌星置中 札幌星置中
6 53.98 北斗浜分中 北斗浜分中
7 54.05 登別緑陽中 登別緑陽中
8 55.25 遠軽中 遠軽中
DQ R1 札幌北白石中 札幌北白石中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 芽室中 芽室中
2 51.67 北斗上磯中 北斗上磯中
3 52.12 釧路共栄中 釧路共栄中
4 52.76 札幌稲穂中 札幌稲穂中
5 53.02 北見東陵中 北見東陵中
6 53.10 富良野西中 富良野西中
7 53.22 釧路青陵中 釧路青陵中
8 53.39 札幌新陵中 札幌新陵中
9 54.14 余市東中 余市東中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 音更緑南中 音更緑南中
2 52.70 帯広緑園中 帯広緑園中
3 52.82 函館湯川中 函館湯川中
4 52.86 西当別中 西当別中
5 53.31 札幌柏丘中 札幌柏丘中
6 53.63 札幌真駒内曙中 札幌真駒内曙中
7 54.64 旭川永山中 旭川永山中
8 54.67 中標津広陵中 中標津広陵中
DQ R1 札幌真栄中 札幌真栄中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.34 釧路鳥取西中 釧路鳥取西中
2 51.72 札幌伏見中 札幌伏見中
3 51.78 札幌青葉中 札幌青葉中
4 52.62 江別中央中 江別中央中
5 52.63 札幌発寒中 札幌発寒中
6 52.94 士幌町中央中 士幌町中央中
7 54.03 苫小牧凌雲中 苫小牧凌雲中
8 54.84 七飯大中山中 七飯大中山中
9 55.17 栗山中 栗山中

女子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 札幌あいの里東中 札幌あいの里東中
2 52.28 札幌向陵中 札幌向陵中
3 52.83 旭川神居東中 旭川神居東中
4 53.09 函館巴中 函館巴中
5 53.17 伊達光陵中 伊達光陵中
6 53.99 幕別札内中 幕別札内中
7 54.28 滝川明苑中 滝川明苑中
8 54.89 士別中 士別中
9 55.26 幕別中 幕別中

女子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 上富良野中 上富良野中
2 52.08 札幌啓明中 札幌啓明中
3 52.43 七飯中 七飯中
4 52.79 札幌中 札幌中
5 52.85 江差中 江差中
6 53.03 小樽北陵中 小樽北陵中
7 53.10 帯広南町中 帯広南町中
8 54.59 下音更中 下音更中
9 55.64 浦河一中 浦河一中

女子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 苫小牧和光中 苫小牧和光中
2 51.69 札幌清田中 札幌清田中
3 52.21 旭川明星中 旭川明星中
4 52.42 函館本通中 函館本通中
5 53.00 釧路鳥取中 釧路鳥取中
6 53.01 札幌北都中 札幌北都中
7 54.10 室蘭桜蘭中 室蘭桜蘭中
8 58.66 美深中 美深中
DQ FS1 札幌前田中 札幌前田中

女子中学 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 旭川緑が丘中 旭川緑が丘中
2 52.42 札幌札苗北中 札幌札苗北中
3 52.54 室蘭東明中 室蘭東明中
4 53.65 北教大附釧路中 北教大附釧路中
5 54.03 小樽西陵中 小樽西陵中
6 54.50 網走二中 網走二中
7 58.94 枝幸中 枝幸中
DQ R1 札幌藻岩中 札幌藻岩中
DQ R1 函館港中 函館港中

女子中学 4×100mR 準決勝

女子中学 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 音更緑南中 音更緑南中
2 51.12 札幌青葉中 札幌青葉中
3 52.00 札幌啓明中 札幌啓明中
4 52.04 苫小牧和光中 苫小牧和光中
5 52.26 函館本通中 函館本通中
6 52.29 釧路景雲中 釧路景雲中
7 52.92 北斗上磯中 北斗上磯中
DQ R1 札幌中 札幌中

女子中学 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 札幌清田中 札幌清田中
2 51.25 芽室中 芽室中
3 51.73 釧路共栄中 釧路共栄中
4 52.29 釧路鳥取西中 釧路鳥取西中
5 52.32 札幌伏見中 札幌伏見中
6 52.70 函館桔梗中 函館桔梗中
7 52.85 旭川明星中 旭川明星中
8 53.39 札幌稲穂中 札幌稲穂中

女子中学 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 札幌柏中 札幌柏中
2 51.58 札幌あいの里東中 札幌あいの里東中
3 51.66 深川一巳中 深川一巳中
4 52.32 札幌向陵中 札幌向陵中
5 52.48 帯広緑園中 帯広緑園中
6 52.60 七飯中 七飯中
7 52.85 札幌発寒中 札幌発寒中
8 53.17 帯広翔陽中 帯広翔陽中

女子中学 4×100mR 準決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 旭川緑が丘中 旭川緑が丘中
2 52.55 室蘭東明中 室蘭東明中
3 52.69 函館湯川中 函館湯川中
4 52.84 上富良野中 上富良野中
5 52.89 江別野幌中 江別野幌中
6 52.89 江別中央中 江別中央中
7 52.92 札幌札苗北中 札幌札苗北中
8 53.10 千歳勇舞中 千歳勇舞中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 札幌柏中 札幌柏中
2 50.59 音更緑南中 音更緑南中
3 50.74 札幌清田中 札幌清田中
4 50.81 芽室中 芽室中
5 51.40 旭川緑が丘中 旭川緑が丘中
6 51.47 札幌青葉中 札幌青葉中
7 51.89 深川一巳中 深川一巳中
DQ R1 札幌あいの里東中 札幌あいの里東中

女子中学 走高跳 予選

女子中学 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 上原 麻友子 (3) 札幌あいの里東中
2 1.54 水口 爽 (3) 札幌青葉中
2 1.54 今井 優希 (3) 幕別札内中
4 1.48 早田 百花子 (3) 札幌栄中
5 1.48 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中
6 1.48 成松 舞衣 (2) 清水中
7 1.48 森 彩夏 (2) 北見常呂中
8 1.45 鶴田 真桜 (3) 函館潮光中
9 1.45 大野 加鈴 (3) 倶知安中
10 1.45 五十嵐 響 (3) 網走一中
11 1.45 小田 芭純 (1) 函館深堀中
11 1.45 長崎 朱里 (3) 浦幌中
11 1.45 船見さくら (2) 音更緑南中
14 1.45 大井 心響 (3) 釧路景雲中
15 1.40 野村 実花 (3) 函館潮光中
16 1.40 平吹 侑里 (3) 美幌北中
17 1.40 藤井 望恵 (3) 和寒中
18 1.35 佐藤 真麻 (3) 浦幌中
18 1.35 高橋飛那乃 (2) 音更緑南中
NM 坂本 きらり (3) 士幌町中央中
DNS 小山 ひかる (2) 札幌屯田北中

女子中学 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 桜井 詩織 (3) 札幌稲穂中
2 1.40 村田 陽菜 (2) 北斗浜分中
2 1.40 泉 穂乃花 (2) 滝川江陵中
4 1.40 須藤 愛華 (3) 登別緑陽中
5 1.40 高橋 郁乃 (2) 札幌東栄中
5 1.40 宮下 葵葉 (2) 八雲中
7 1.40 伊藤 結 (3) 新十津川中
8 1.40 岡平 彩佳 (3) 富良野東中
9 1.35 佐々木 理名 (2) 千歳勇舞中
10 1.35 南条くるみ (2) 壮瞥中
10 1.35 鈴木 ひなき (3) 旭川緑が丘中
NM 高橋 咲良 (3) 美唄中
NM 野村 心優 (3) 苫前古丹別中
NM 舟見 光玉 (3) 美深中
NM 竹内 美結 (1) せたな大成中
NM 竹内 碧彩 (3) 小樽西陵中
NM 穂積 菜々羽 (3) 石狩花川中
NM 渡辺 華珠 (1) 苫小牧東中
NM 景山 心音 (2) 黒松内中
NM 加藤ひかり (2) 別海中央中
DNS 村山 光 (3) 枝幸中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 上原 麻友子 (3) 札幌あいの里東中
2 1.60 今井 優希 (3) 幕別札内中
3 1.54 水口 爽 (3) 札幌青葉中
4 1.54 小田 芭純 (1) 函館深堀中
5 1.51 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中
6 1.51 鶴田 真桜 (3) 函館潮光中
7 1.51 成松 舞衣 (2) 清水中
8 1.48 森 彩夏 (2) 北見常呂中
9 1.45 長崎 朱里 (3) 浦幌中
NM 五十嵐 響 (3) 網走一中
NM 船見さくら (2) 音更緑南中
NM 大野 加鈴 (3) 倶知安中

女子中学 走幅跳 予選

女子中学 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +0.9 布目 朱理 (3) 北見東陵中
2 5.23 +2.1 田沢 暖 (3) 函館桔梗中
3 5.17 +1.4 前川 日菜 (2) 札幌向陵中
4 5.16 +0.2 玉置 まこと (3) 浦幌中
5 5.14 +5.5 馬場 遥菜 (3) 函館湯川中
6 5.07 +0.8 堀下 結愛 (1) 苫小牧緑陵中
7 5.01 +1.9 納村 琉愛 (2) 深川一巳中
8 5.00 +2.4 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
9 4.99 +0.7 小田 葉月 (2) 西当別中
10 4.93 +1.9 林 ちひろ (3) 北見東陵中
11 4.91 +1.2 星野 美月 (3) 旭川神居東中
12 4.88 +2.0 奈良 藍花 (2) 北斗浜分中
13 4.87 +2.2 土屋 凛 (2) 安平追分中
14 4.85 +2.8 河野 美咲 (3) 北広島大曲中
15 4.79 -0.7 高橋 陽月 (3) 幕別札内中
16 4.75 +3.6 安田 歩夏 (3) 函館本通中
17 4.68 +2.3 小野寺 萌華 (3) 網走三中
18 4.66 +1.2 佐藤 葉空 (1) 札幌福井野中
19 4.63 -1.6 橋本 美咲 (3) 札幌真駒内中
20 4.63 +1.1 堀 乃音 (3) 岩内一中
21 4.62 +2.1 岩田 夢芽 (3) 幕別中
22 4.57 +1.6 菅谷 未侑 (3) 深川一巳中
23 4.44 +1.1 橋本 彩 (3) 札幌柏丘中
24 4.35 +1.3 佐々木 花菜 (3) 石狩花川中
25 3.97 +1.7 沢田 実桜 (3) 八雲落部中
NM 米倉 凛 (3) 旭川緑が丘中
NM 神田 琉杏 (1) 札幌厚別南中
NM 仲谷 凛彩 (3) 釧路北中
DNS 橋本 優那 (3) 千歳勇舞中

女子中学 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.95 +2.5 瀬川 裕香子 (3) 札幌藻岩中
2 4.91 +1.9 桑島 瑚子 (2) 帯広南町中
3 4.90 +2.9 千葉 紅美和 (1) 札幌栄中
4 4.80 +1.8 小野寺鈴華 (2) 釧路共栄中
5 4.74 +0.5 日野 咲夢 (2) 仁木中
6 4.72 +1.1 山寺 柊 (3) 江別大麻中
7 4.71 +2.3 阿部 真莉愛 (3) 士別南中
8 4.70 +1.7 蝦名 涼花 (2) 旭川東鷹栖中
9 4.69 +0.9 温井 咲乃 (3) 函館北中
10 4.64 +0.8 菊池 藍花 (1) 余市東中
11 4.63 +1.9 小栗 有貴 (1) 白糠庶路学園中
12 4.61 +2.0 曽根 美紅 (3) 美幌北中
13 4.60 +2.0 稲葉 小絵 (2) 厚岸真龍中
14 4.59 +2.0 橋元 ひなた (3) 栗山中
15 4.59 +3.0 横山 由空 (3) 札幌新陵中
16 4.58 +1.1 山谷 朋加 (3) 札幌東月寒中
17 4.56 +2.0 村上 茉生 (3) 羽幌中
18 4.50 +1.4 畑内 千知 (3) むかわ穂別中
19 4.50 +1.8 鎌田 鈴音 (3) 富良野東中
20 4.49 +1.0 吉田 美千琉 (2) 上川中
21 4.45 -0.4 山田 みいの (1) 旭川神居東中
22 4.45 +2.5 小熊 雫 (2) 八雲中
23 4.44 -0.2 佐々木 葵羽 (3) 小樽北陵中
24 4.41 +2.8 宮崎 杏耶 (2) 浦河一中
25 4.30 +1.6 稲川 遥夏 (2) 札幌西野中
26 4.22 +1.3 坂 有花 (2) 室蘭翔陽中
27 4.18 +0.5 本多 生 (3) 中標津広陵中
28 3.68 +1.5 佐川 梨乃 (2) 下川中
DNS 鷲見 咲来 (2) 枝幸中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +0.5 田沢 暖 (3) 函館桔梗中
2 5.23 +0.3 布目 朱理 (3) 北見東陵中
3 5.2 +1.4 玉置 まこと (3) 浦幌中
4 5.17 +0.4 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
5 5.09 +0.0 堀下 結愛 (1) 苫小牧緑陵中
6 5.05 -0.6 馬場 遥菜 (3) 函館湯川中
7 5.04 +0.2 納村 琉愛 (2) 深川一巳中
8 5.03 +1.0 星野 美月 (3) 旭川神居東中
9 5.00 +1.9 前川 日菜 (2) 札幌向陵中
10 4.94 +0.8 林 ちひろ (3) 北見東陵中
11 4.77 +1.4 瀬川 裕香子 (3) 札幌藻岩中
12 4.65 +1.0 小田 葉月 (2) 西当別中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.54 西川 佳那 (3) 函館赤川中
2 12.18 辻 茉侑 (2) 北斗上磯中
3 11.98 藤井 夢加 (3) 上富良野中
4 11.68 滝谷 望愛 (3) 福島中
5 11.40 竹村 花乃 (3) 北見常呂中
6 11.19 平山 奏 (3) 福島中
7 10.75 平館 沙奈 (3) 北斗上磯中
8 10.66 又野 桃花 (3) 増毛中
9 10.64 舛田 心優 (3) 白老中
10 10.37 菊池 花瑠 (3) 滝川明苑中
11 10.26 岩崎 歩海 (3) 木古内中
12 10.21 鈴木 心絆 (1) せたな大成中
13 10.15 田中 乃愛 (3) 千歳青葉中
14 10.14 多田このは (3) 札幌東栄中
15 10.13 藤谷 凛子 (2) せたな大成中
16 10.08 片桐 蘭 (3) 札幌あいの里東中
17 9.99 泉谷 結 (2) 清水中
18 9.72 金谷 蓮美 (3) 帯広緑園中
19 9.43 原田 玲杏 (2) 厚岸真龍中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.64 石原 彩菜 (3) 網走四中
2 10.28 池田 侑未 (2) 札幌中
3 10.15 小島 夢叶 (3) 厚岸中
4 9.92 小田 雪代 (2) 鹿部中
5 9.87 土田 舞 (3) 札幌東栄中
6 9.81 居城 真衣 (3) 清里中
7 9.68 佐藤 梨藍 (3) 札幌北陽中
8 9.65 木原 桧 (3) 余市東中
9 9.37 佐藤 柊花 (3) 根室光洋中
10 9.30 平山 咲蘭 (2) 士別南中
11 8.94 渡辺 優花 (2) 本室蘭中
12 8.94 多羽田 華 (3) 愛別中
13 8.90 佐藤 瑠加 (3) 三笠中
14 8.90 瀬川 瑠奈 (3) 名寄風連中
15 8.88 松岡 美和 (2) 幕別糠内中
16 8.63 高橋 咲良 (3) 美唄中
17 8.62 佐藤 文香 (3) 小樽北陵中
18 6.83 長津 咲羅 (3) 豊富中
DNS 小林菜々美 (2) えりも中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.24 藤井 夢加 (3) 上富良野中
2 12.23 辻 茉侑 (2) 北斗上磯中
3 11.80 竹村 花乃 (3) 北見常呂中
4 11.77 平山 奏 (3) 福島中
5 11.72 西川 佳那 (3) 函館赤川中
6 11.14 平館 沙奈 (3) 北斗上磯中
7 11.10 滝谷 望愛 (3) 福島中
8 11.07 又野 桃花 (3) 増毛中
9 10.95 菊池 花瑠 (3) 滝川明苑中
10 10.34 石原 彩菜 (3) 網走四中
11 10.31 舛田 心優 (3) 白老中
12 9.51 池田 侑未 (2) 札幌中

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.75 竹内 碧彩 (3) 小樽西陵中
2 18.07 野村 実花 (3) 函館潮光中
3 18.50 大砂 百恵 (3) 札幌西岡中
4 18.61 前元 優花 (3) 新冠中
5 19.89 藤田 結香 (3) 別海上風連中
6 19.92 近藤亜衣子 (2) 富良野東中
7 20.48 奈良 香麟 (2) 苫小牧東中
DNS 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 西崎 しずく (3) 西当別中
2 16.51 柳谷 綾香 (3) 芽室中
3 16.71 中島 一葉 (3) 函館桔梗中
4 17.51 山本 明里 (2) 札幌手稲中
5 17.59 松川 奈央 (3) 北斗浜分中
6 17.70 工藤 夢珠奈 (2) 札幌稲穂中
7 17.87 斎藤 幸江 (3) 士別中
8 18.47 遠藤 聖女 (1) 札幌札苗北中

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 今田 萌花 (2) 深川一巳中
2 15.92 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中
3 15.96 鍋島 陽菜 (3) 札幌中
4 16.35 浜向 遥菜 (2) 札幌真栄中
5 16.48 宇野 朋花 (2) 余市東中
6 16.74 上妻 心桜 (3) 帯広南町中
7 16.85 伊藤 萌 (3) 下音更中
8 19.35 桜井 詩織 (3) 札幌稲穂中

女子中学 四種100mH(0.762m) 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
2 15.42 長田 裕香 (3) 江別野幌中
3 15.60 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
4 15.66 早田 百花子 (3) 札幌栄中
5 15.67 木村 咲映 (3) 幕別札内中
6 15.71 橋本 優那 (3) 千歳勇舞中
7 16.15 坂東 凛 (2) 札幌新陵中

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 西崎 しずく (3) 西当別中
2 1.40 近藤亜衣子 (2) 富良野東中
3 1.34 工藤 夢珠奈 (2) 札幌稲穂中
4 1.34 山本 明里 (2) 札幌手稲中
5 1.31 遠藤 聖女 (1) 札幌札苗北中
6 1.28 大砂 百恵 (3) 札幌西岡中
7 1.25 竹内 碧彩 (3) 小樽西陵中
8 1.25 伊藤 萌 (3) 下音更中
9 1.25 柳谷 綾香 (3) 芽室中
9 1.25 斎藤 幸江 (3) 士別中
11 1.20 上妻 心桜 (3) 帯広南町中
12 1.20 藤田 結香 (3) 別海上風連中
13 1.20 松川 奈央 (3) 北斗浜分中
14 1.15 前元 優花 (3) 新冠中
15 1.15 奈良 香麟 (2) 苫小牧東中
DNS 早田 百花子 (3) 札幌栄中
NM 桜井 詩織 (3) 札幌稲穂中
DNS 鍋島 陽菜 (3) 札幌中

女子中学 四種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 桜井 詩織 (3) 札幌稲穂中
2 1.52 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中
2 1.52 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
4 1.52 早田 百花子 (3) 札幌栄中
5 1.49 長田 裕香 (3) 江別野幌中
6 1.43 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
7 1.40 宇野 朋花 (2) 余市東中
8 1.40 橋本 優那 (3) 千歳勇舞中
9 1.37 今田 萌花 (2) 深川一巳中
10 1.37 中島 一葉 (3) 函館桔梗中
11 1.37 野村 実花 (3) 函館潮光中
11 1.37 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
13 1.34 木村 咲映 (3) 幕別札内中
14 1.34 浜向 遥菜 (2) 札幌真栄中
DNS 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.60 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中
2 8.08 柳谷 綾香 (3) 芽室中
3 7.47 木村 咲映 (3) 幕別札内中
4 7.21 斎藤 幸江 (3) 士別中
5 7.06 今田 萌花 (2) 深川一巳中
6 6.82 山本 明里 (2) 札幌手稲中
7 6.69 宇野 朋花 (2) 余市東中
8 6.47 藤田 結香 (3) 別海上風連中
9 6.38 近藤亜衣子 (2) 富良野東中
10 6.35 西崎 しずく (3) 西当別中
11 5.78 奈良 香麟 (2) 苫小牧東中
12 5.49 竹内 碧彩 (3) 小樽西陵中
13 5.14 遠藤 聖女 (1) 札幌札苗北中
DNS 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中
DNS 鍋島 陽菜 (3) 札幌中
DNS 桜井 詩織 (3) 札幌稲穂中

女子中学 四種砲丸投(2.721kg) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.87 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
2 10.79 早田 百花子 (3) 札幌栄中
3 10.36 橋本 優那 (3) 千歳勇舞中
4 9.81 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
5 9.18 長田 裕香 (3) 江別野幌中
6 8.87 中島 一葉 (3) 函館桔梗中
7 8.81 上妻 心桜 (3) 帯広南町中
8 8.56 前元 優花 (3) 新冠中
9 8.28 工藤 夢珠奈 (2) 札幌稲穂中
10 8.28 野村 実花 (3) 函館潮光中
11 8.27 伊藤 萌 (3) 下音更中
12 8.25 浜向 遥菜 (2) 札幌真栄中
13 8.02 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
14 7.94 大砂 百恵 (3) 札幌西岡中
15 7.00 松川 奈央 (3) 北斗浜分中

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.37 遠藤 聖女 (1) 札幌札苗北中
2 30.41 松川 奈央 (3) 北斗浜分中
3 30.79 竹内 碧彩 (3) 小樽西陵中
4 30.9 近藤亜衣子 (2) 富良野東中
5 30.90 前元 優花 (3) 新冠中
6 31.52 藤田 結香 (3) 別海上風連中
7 32.01 奈良 香麟 (2) 苫小牧東中

女子中学 四種200m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 伊藤 萌 (3) 下音更中
2 29.35 山本 明里 (2) 札幌手稲中
3 29.42 上妻 心桜 (3) 帯広南町中
4 29.76 大砂 百恵 (3) 札幌西岡中
5 30.91 斎藤 幸江 (3) 士別中
6 31.56 野村 実花 (3) 函館潮光中
DNS 工藤 夢珠奈 (2) 札幌稲穂中

女子中学 四種200m 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 今田 萌花 (2) 深川一巳中
2 27.74 浜向 遥菜 (2) 札幌真栄中
3 27.97 柳谷 綾香 (3) 芽室中
4 28.56 宇野 朋花 (2) 余市東中
5 29.07 木村 咲映 (3) 幕別札内中
6 29.13 西崎 しずく (3) 西当別中
7 29.64 中島 一葉 (3) 函館桔梗中

女子中学 四種200m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.67 橋本 優那 (3) 千歳勇舞中
2 27.39 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
3 28.07 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中
4 28.09 長田 裕香 (3) 江別野幌中
5 28.26 早田 百花子 (3) 札幌栄中
6 28.35 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
7 28.56 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2673 天野 ひかり (3) 北見留辺蘂中
2 2591 早田 百花子 (3) 札幌栄中
3 2555 橋本 優那 (3) 千歳勇舞中
4 2512 松田 果蓮 (2) 釧路共栄中
5 2497 長田 裕香 (3) 江別野幌中
6 2431 山口 虹羽 (2) 札幌光陽中
7 2232 今田 萌花 (2) 深川一巳中
8 2188 浜向 遥菜 (2) 札幌真栄中
9 2182 坂東 凛 (2) 札幌新陵中
10 2118 木村 咲映 (3) 幕別札内中
11 2075 中島 一葉 (3) 函館桔梗中
12 2071 宇野 朋花 (2) 余市東中
14 2013 西崎 しずく (3) 西当別中
15 1993 伊藤 萌 (3) 下音更中
16 1913 上妻 心桜 (3) 帯広南町中
17 1841 山本 明里 (2) 札幌手稲中
18 1758 野村 実花 (3) 函館潮光中
18 1758 遠藤 聖女 (1) 札幌札苗北中
20 1721 大砂 百恵 (3) 札幌西岡中
21 1633 松川 奈央 (3) 北斗浜分中
22 1629 斎藤 幸江 (3) 士別中
23 1550 前元 優花 (3) 新冠中
24 1541 竹内 碧彩 (3) 小樽西陵中
25 1537 近藤亜衣子 (2) 富良野東中
26 1305 藤田 結香 (3) 別海上風連中
27 1138 奈良 香麟 (2) 苫小牧東中
DQ 桜井 詩織 (3) 札幌稲穂中
DQ 柳谷 綾香 (3) 芽室中
DQ 工藤 夢珠奈 (2) 札幌稲穂中
DNS 中本 咲里耶 (2) 旭川緑が丘中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン