【長野サマートライアル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 長野サマートライアル
第49回 ジュニアオリンピック選手選考対象競技会
第73回 国民体育大会陸上競技 長野県予選会
(2018年7月28日)

画像

2018 長野サマートライアルが2018年7月28日 (土) 、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野サマートライアル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 長野サマートライアル 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 鈴木 康介 (1) 木曽町中
2 14.92 上条 剛 (1) 丘中
3 15.22 萩原 諒 (1) 塩尻広陵中
4 15.37 水野 凌佑 (1) 松本清水中
5 15.45 東本 遥大 (1) 三郷中
6 16.31 田中 太智 (1) 松本旭町中
7 16.42 酒井 俊哉 (1) 信州大附松本中
8 17.26 相沢 忍 (1) 塩尻広陵中
DNS 三村 琉世 (1) 塩尻広陵中

男子 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 上村 千隼 (2) 木曽町中
2 14.31 松嶋 大智 (1) 安曇野豊科北中
3 14.56 清水 蒼太 (1) 丘中
4 14.99 大下 文斗貴 (1) 戸倉上山田中
5 15.21 島 遼介 (1) 松本清水中
6 15.49 斎藤 新 (1) 松本波田中
DNS 青柳 旺利 (1) 松本県ケ丘高
DNS 君口 光 (2) 木曽町中
DNS 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC

男子 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 笠原 諒誓 (1) 松本女鳥羽中
2 14.23 降旗 倖杜 (1) 塩尻広陵中
3 14.46 成田 拓生 (1) 松本菅野中
4 14.71 内山 正登 (1) 信州大附松本中
5 14.71 小林 佑輔 (2) 松本菅野中
6 14.77 高田 真平 (1) 信州大附松本中
7 15.25 大宮 颯斗 (2) 中野南宮中
8 15.57 永松 篤 (1) 塩尻広陵中
DNS 久保口 優空 (2) 駒ケ根赤穂中

男子 100m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 大月 武 (3) skIpまつもとAC
2 13.91 曽根原 悠希 (1) 大町仁科台中
3 14.05 山田 啓介 (1) 松本開成中
4 14.18 山田 陸人 (1) 伊那春富中
5 14.35 樋口 優宝 (1) 上田四中
DNS 吉瀬 歩睦 (2) 伊那春富中
DNS 堀内 莉来 (2) 松本菅野中
DNS 唐津 春樹 (2) 信州大附松本中
DNS 太田 隼翔 (1) 長野桜ケ岡中

男子 100m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 西 俊弥 (1) 上田五中
2 13.38 大月 隼 (2) 松本丸ノ内中
3 13.64 有江 禅 (1) 松本開成中
4 13.72 田多井 信吾 (1) 松本女鳥羽中
5 13.79 横山 勇磨 (1) 岡谷西部中
6 13.80 赤羽 快 (1) 伊那東部中
7 14.13 北村 虹太朗 (1) 安曇野堀金中
8 14.21 塩原 拓実 (1) 長野裾花中
9 14.30 須田 寛史 (1) 長野工高

男子 100m 決勝6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 奥原 陸渡 (3) 塩尻広陵中
2 13.48 坪木 涼介 (1) 伊那東部中
3 13.50 上条 輝太 (1) 丘中
4 13.51 山口 洸斗 (1) 松本波田中
5 13.62 久保 駿矢 (1) 戸倉上山田中
6 13.74 西窪 琉斗 (1) 松本菅野中
7 13.81 本田 智哉 (3) 松本菅野中
8 14.01 酒井 拓磨 (2) 下諏訪社中
9 14.72 小幡 将太朗 (1) 伊那春富中

男子 100m 決勝7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 塚原 直翔 (1) 東北中
2 13.13 森 暖向太 (1) 戸倉上山田中
3 13.24 小林 優斗 (1) 木曽町中
4 13.28 赤瀬 崇 セイコーエプソン
5 13.38 坂口 真麒 (2) 南箕輪中
6 13.65 平出 純大 (2) 大町仁科台中
7 13.73 小林 来夢 (1) 中野南宮中
8 13.77 三沢 煌明 (1) 岡谷西部中
9 13.86 本道 雅人 (1) 長野商高

男子 100m 決勝8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 松沢 将大 (1) 大町一中
2 13.01 樋口 シンジ (2) 伊那東部中
3 13.15 熊谷 槍一 (1) 上田四中
4 13.15 伊藤 優作 (2) 伊那春富中
5 13.21 竹岡 尚輝 (1) 安曇野堀金中
6 13.31 大嶋 聡一 (1) 長野工高
7 13.34 今井 陽翔 (2) 松本波田中
8 13.36 大日向 孝雅 (1) 大町一中
9 13.59 芝 高弘 (1) 須坂創成高

男子 100m 決勝9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 外川 亮太 (1) 小諸高
2 12.78 梶川 新 (2) 松本山辺中
3 12.90 黒野 真也 (3) 塩尻広陵中
4 13.23 小林 草太 (1) 軽井沢A&AC
5 13.25 田中 舜也 (2) 松本女鳥羽中
6 13.41 阿部 祐月 (1) 松本清水中
7 13.51 宮入 大輝 (1) 松本開成中
8 13.65 横内 歩夢 (2) 松本女鳥羽中
9 13.71 関 幸葉 (2) 箕輪中

男子 100m 決勝10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 市川 圭斗 (2) 松本開成中
2 12.86 増田 空大 (2) 松本波田中
3 13.02 細川 隼 (2) 下諏訪向陽高
4 13.38 岩田 晃治 (1) 下諏訪向陽高
5 13.45 小林 和真 (2) 中野南宮中
6 13.50 春日 勇人 (2) 伊那東部中
7 13.51 山崎 雄太 (1) 箕輪中
DQ 沢口 然 (1) 松本菅野中
DQ 唐沢 貫太 (2) 箕輪中

男子 100m 決勝11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松田 翔弥 (3) skIpまつもとAC
2 12.61 武田 智樹 (3) skIpまつもとAC
3 12.98 西野 瑛修 (3) 駒ケ根赤穂中
4 13.20 工藤 柾斗 (1) 岡谷工高
5 13.38 村本 瑛 (2) 松本山辺中
6 13.58 滝聞 隆佑 (2) 信州大附松本中
7 13.68 関原 暖基 (2) 丘中
8 13.82 宮川 聖馬 (2) 東御清翔高
DNS 相川 隆太郎 (1) 上伊那農高

男子 100m 決勝12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 安田 有志 (2) 松本菅野中
2 12.68 曽根原 巧真 (1) 松本国際高
3 12.88 青島 竜輝斗 (2) 松本開成中
4 12.96 木内 心大 (2) 佐久浅間中
5 12.97 古庄 武 (2) 箕輪中
6 13.12 桃井 盛那 (2) 鉢盛中
7 13.44 唐沢 悠斗 (2) 箕輪中
8 13.61 河野 翔平 (2) 箕輪中

男子 100m 決勝13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 宮下 日向 (2) 伊那北高
2 12.59 畔上 和真 (1) 下諏訪向陽高
3 12.61 北原 晋也 ターミガンズ長野AC
4 12.64 武田 龍治 (1) 松本鎌田中
5 12.77 丸山 大翔 (2) 岡谷西部中
6 13.19 中根 彪貴 (2) 塩尻広陵中
7 13.21 気賀沢 立樹 (3) 駒ケ根赤穂中
8 13.35 松井 和音 (2) 大町仁科台中
DNS 長瀬 来聖 (2) 木曽青峰高

男子 100m 決勝14組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 箱山 昂希 (3) 上田四中
2 12.44 小林 尚矢 (2) 松本国際高
3 12.50 小林 勇輝 (3) 岡谷西部中
4 12.52 小須田 知新 (1) 上田高
5 12.55 細田 夏希 (1) 上田西高
6 12.60 村松 凌典 (2) 松本丸ノ内中
7 12.63 松井 駿介 (1) 下諏訪向陽高
8 12.69 河村 大和 (2) 伊那春富中
9 12.97 小倉 快心 (3) 駒ケ根赤穂中

男子 100m 決勝15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 竹内 佑輝 (3) 塩尻広陵中
2 12.36 上柳 凌平 伊那市陸協
3 12.44 古瀬 康平 (3) 木曽町中
4 12.58 笠原 智哉 (2) 下諏訪向陽高
5 12.74 青木 俊輔 (2) 三郷中
6 12.80 片桐 拓真 (1) 松本菅野中
7 12.81 中沢 歩希 (1) 鉢盛中
8 13.01 伊藤 聖覧 (2) 伊那東部中
DNS 石田 朗雅 (1) 松本旭町中

男子 100m 決勝16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 松下 祥徳 (1) 上田西高
2 11.91 村上 諒一 (1) 下諏訪向陽高
3 12.24 上平 祥徳 (3) 木曽町中
4 12.27 近藤 大介 (3) 鉢盛中
5 12.32 松木 玲亜 (1) 長野東高
6 12.42 西沢 櫂 (2) 松本女鳥羽中
7 12.54 上条 瑞季 (2) 丘中
8 12.66 上柳 豪 伊那市陸協
9 12.73 黒野 敦志 (3) 塩尻広陵中

男子 100m 決勝17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 丸山 達己 (1) 須坂創成高
2 12.41 遠藤 佳斗 (1) 上田東高
3 12.49 平本 夏輝 (1) 松本深志高
4 12.67 合葉 太飛 (2) 松本開成中
5 12.79 斎藤 武蔵 トミタ・アスリーツ
6 13.02 東 大翔 (1) 上田千曲高
DQ 矢花 彰吾 (1) 丘中
DNS 諏訪 玲二 (3) 上諏訪中
DNS 武田 柚紀 (1) 飯山高

男子 100m 決勝18組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 岩崎 遼 (3) 岡谷西部中
2 12.24 吉沢 虎伯 (2) 松本菅野中
3 12.33 田中 新大 (1) 須坂東高
4 12.44 内山 友貴 (3) 穂高西中
5 12.45 小平 将斗 (3) 茅野長峰中
6 12.53 森川 晴仁 (3) 安曇野堀金中
7 12.76 柳沢 和也 (1) 上田東高
8 13.66 橋本 博人 (2) 松本開成中
DNS 土屋 秀斗 (1) 飯山高

男子 100m 決勝19組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 北原 大雅 (2) 伊那北高
2 12.16 荻原 諒太 (2) 伊那春富中
3 12.54 中村 勇太 (2) 松本蟻ケ崎高
4 12.67 青木 洸也 (2) 木曽青峰高
5 12.83 荒波 友也 (2) 信州大附松本中
DNS 丸山 愛斗 (1) 松代高
DNS 岩倉 克歩 (1) 長野高
DNS 荒木 涼太 (1) 市長野高
DNS 中尾 陸人 (1) 長野工高

男子 100m 決勝20組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 山岸 大毅 (1) 須坂東高
2 12.16 保科 太一 (3) 塩尻広陵中
3 12.31 大渕 翔也 (2) 下諏訪向陽高
4 12.32 田中 快 (3) 北安松川中
5 12.39 猿田 大 (3) 安曇野堀金中
6 12.40 丸山 英嗣 (3) 安曇野豊科北中
7 12.42 山崎 蒼来 (1) 長野工高
8 12.59 小林 そら (3) 中野立志館高
9 12.65 宮沢 憲二 ターミガンズ長野AC

男子 100m 決勝21組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 林 雅斗 (1) 松商学園高
2 12.45 高山 拓夢 (1) 松商学園高
3 12.46 深沢 尚仁 (1) 飯山高
4 12.67 田畑 青透 (1) 上伊那農高
5 12.68 野中 幸樹 (1) 松商学園高
6 12.70 竹内 寛弥 (1) 松商学園高
7 12.76 太田 夏暉 (1) 松商学園高
8 13.04 米本 大峻 (1) 松商学園高
9 13.53 矢島 拓光 (2) 箕輪中

男子 100m 決勝22組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 石坂 巽海 (2) 中野立志館高
2 12.10 松崎 悠弥 (2) 佐久長聖高
3 12.34 熊谷 憲 ターミガンズ長野AC
4 12.40 小泉 歩夢 (2) 明科高
5 12.50 原 大輝 (2) 松本清水中
6 12.64 宮下 裕也 (1) 塩尻広陵中
7 12.69 渡辺 圭尚 (1) 諏訪清陵高
8 12.98 松沢 健耶 (2) 箕輪中
DNS 名取 裕基 (2) 岡谷工高

男子 100m 決勝23組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 石井 優登 (2) 長野工高
2 12.15 玉木 駿汰 (3) 長野桜ケ岡中
3 12.32 横山 凌大 (3) 安曇野堀金中
4 12.36 中沢 惇哉 (2) 飯山高
5 12.47 羽毛田 諒 (2) 東御清翔高
6 12.61 出川 侑暉 (2) 飯山高
DQ 古賀 涼輔 (2) 箕輪中
DNS 山本 敦稀 (3) 更北中
DNS 大嶋 利拓 (3) 岡谷西部中

男子 100m 決勝24組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 原山 翔 (1) 長野県北部高
2 12.16 西原 彰人 (3) 長野桜ケ岡中
3 12.22 小泉 陸人 (2) 野沢南高
4 12.25 中島 翔生 (2) 松本工高
5 12.43 原 駿太 (2) 大町仁科台中
6 12.47 柴 悠翔 (2) 箕輪中
7 12.67 政田 啓輔 信州大医学部
DNS 土方 晃希 (2) 塩尻広陵中
DNS 深井 成志朗 (2) 上田染谷丘高

男子 100m 決勝25組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中山 晃希 (2) 松本美須々ケ丘高
2 11.96 石川 泰地 (2) 野沢北高
3 12.07 海野 太貴 (1) 長野東高
4 12.18 大原 聖也 (2) 長野東高
5 12.21 西沢 悠生 (2) 飯山高
6 12.23 和田 響一 (2) 飯山高
7 12.27 草間 拓海 (2) 信州大
8 12.28 武井 優波 (2) 篠ノ井高
DNS 瀬戸 幸和 (3) 長野北部中

男子 100m 決勝26組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 関 徹平 (1) 松商学園高
2 11.83 市川 遥葵 (1) 松代高
3 12.01 桑原 勇輝 (1) 長野俊英高
4 12.07 渋田見 元士 (2) 穂高商高
5 12.11 木下 耀仁 (1) 松商学園高
6 12.18 細川 篤士 (3) 穂高西中
7 12.34 林 海斗 (3) 駒ケ根赤穂中
8 12.59 浅沼 都夫 (1) 岩村田高
9 12.72 中沢 颯太 (1) 岩村田高

男子 100m 決勝27組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 種山 翔太 トミタ・アスリーツ
2 11.99 今井 夏希 (1) 飯山高
3 12.09 吉田 圭佑 (1) 松商学園高
4 12.14 春原 拓実 (1) 上田千曲高
5 12.21 本山 雄大 (1) 飯山高
6 12.23 菊池 樹輝 (2) 諏訪清陵高
7 12.39 小出 優翔 (2) 飯山高
8 12.46 佐々木 優麻 (1) 岩村田高
9 12.50 尾身 健人 (2) 長野商高

男子 100m 決勝28組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 渡辺 丈晴 (1) 松本蟻ケ崎高
2 11.76 上野 俊瑛 (2) 伊那北高
3 11.78 加藤 佑弥 (1) 長野高
4 11.82 内山 晃輔 (1) 豊科高
5 11.88 勝山 誠也 (2) 須坂創成高
6 12.01 小坂 駿翔 (3) 松本丸ノ内中
7 12.15 佐藤 柊 (1) 長野商高
8 12.47 輪湖 颯 (2) 梓川中
DNS 宮川 蓮 (3) 松本国際高

男子 100m 決勝29組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小沢 宗尭 (1) 赤穂高
2 11.67 丸山 玲央 (4) 松本大
3 11.78 名取 大輔 (3) 東海大附諏訪高
4 11.83 伊藤 巧 (2) 赤穂高
5 12.06 新谷 佳汰 (1) 上伊那農高
6 12.06 酒井 幹汰 (3) 安曇野豊科北中
7 12.09 小森 巧巳 (2) 須坂創成高
8 12.12 田中 敦也 (3) 駒ケ根赤穂中
DNS 大日方 優希 (2) 長野商高

男子 100m 決勝30組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 松沢 和也 (3) 松本大
2 11.51 山口 大輝 (1) 諏訪二葉高
3 11.55 松本 直大 (2) 東海大附諏訪高
4 11.60 春日 伊吹 (1) 飯山高
5 11.82 市ケ谷 将英 (2) 岩村田高
6 11.91 鈴木 慎吾 (1) 北安松川中
7 11.99 村上 裕太郎 (1) 松本美須々ケ丘高
8 11.99 藤原 想也 (3) 穂高西中
9 12.06 水野 大地 (2) 長野東部中

男子 100m 決勝31組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 市ケ谷 晴輝 (1) 野沢南高
2 11.78 森 遼己 (3) 松本信明中
3 11.82 青山 真之介 (2) 松代高
4 11.83 望月 翼 (3) 安曇野堀金中
5 11.85 青木 大知 (3) 松本美須々ケ丘高
6 12.00 丸山 翔太 (2) 北安松川中
7 12.02 浦野 晃平 (1) 赤穂高
8 12.14 中村 太郎 (2) 松本深志高
9 12.24 伊藤 宏行 (3) 上田高

男子 100m 決勝32組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 中島 淳公 (1) 豊科高
2 11.56 原山 泰成 (2) 長野工高
3 11.67 柳沢 優生 (2) 松商学園高
4 11.79 河上 侃太 (2) 松本深志高
5 11.79 橋本 涼 (1) 豊科高
6 11.83 北村 剣臣 (2) 豊科高
7 11.84 原田 翼 (1) 豊科高
8 11.94 柳沢 貴之 ターミガンズ長野AC
9 11.97 柳沢 啓斗 (3) 長野商高

男子 100m 決勝33組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 小根山 慶汰 (1) 長野俊英高
2 11.55 丸山 拓海 (1) 松本国際高
3 11.64 矢口 紘人 (1) 松本深志高
4 11.68 遠山 龍之介 (1) 東海大附諏訪高
5 11.70 古田 海輝 (3) skIpまつもとAC
6 11.76 松岡 駿真 (3) 長野北部中
7 12.02 山際 康太郎 (1) 上伊那農高
8 12.15 本田 翔哉 (3) 田川高
DNS 小林 雅人 FIVETOOL

男子 100m 決勝34組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 藤島 大翔 (2) 上田染谷丘高
2 11.45 古厩 海聖 (2) 佐久長聖高
3 11.63 ハリス マイルズ 翔馬 (2) 松商学園高
4 11.64 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽高
4 11.64 柏木 優 (2) 佐久長聖高
6 11.76 小林 涼 信州大医学部
7 12.34 宮田 優吾 (1) 篠ノ井高
DNS 井手 翼 (2) 諏訪清陵高
DNS 曽根 康太 (3) 長野桜ケ岡中

男子 100m 決勝35組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 与川 夢翔 (2) 上田西高
2 11.33 荻原 凌我 (2) 赤穂高
3 11.38 今井 知樹 (5) 長野高専
4 11.44 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉高
5 11.67 池田 光太郎 信州大医学部
6 11.86 落合 華七斗 (2) 安曇野堀金中
DNS 丸岡 精二 駒ケ根AC
DNS 酒井 龍介 (2) 上伊那農高
DNS 原 大樹 (2) 木曽青峰高

男子 100m 決勝36組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 小坂 晃大 (2) 東海大附諏訪高
2 11.38 高橋 江成 (2) 飯山高
3 11.49 輪湖 勇哉 (2) 松本大
4 11.51 吉田 智哉 (3) 長野工高
5 11.55 有賀 匠吾 (1) 上伊那農高
6 11.62 永田 光央 (3) 信州大
DNS 小浜 律 (2) 上伊那農高
DNS 林 泰希 (2) 諏訪清陵高
DNS 堀米 優兵 (3) 中野立志館高

男子 100m 決勝37組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 佐藤 賢一 ライフメッセージAC
2 11.05 安藤 直哉 ターミガンズ長野AC
3 11.15 神津 颯冬 (1) 佐久長聖高
4 11.23 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
5 11.26 吉井 一博 かもしか倶楽部
6 11.36 市川 凌大 (3) 木祖中
7 11.37 高木 涼 (3) 上田千曲高
8 11.44 佐藤 大樹 (2) 須坂創成高
DNS 竹内 貴史 (3) 松本国際高

男子 100m 決勝38組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 成沢 稜 (2) 松本大
2 11.05 今井 頼人 (3) 辰野中
3 11.07 三沢 駿之介 (4) 信州大
4 11.08 篠原 翔 (2) 豊科高
5 11.19 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
6 11.21 篠沢 蒼平 (2) 佐久長聖高
7 11.23 中沢 新 (2) 諏訪清陵高
8 11.85 山本 龍一 長野高専AC

男子 100m 決勝39組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 佐野 希汐 (1) 佐久長聖高
2 11.14 斎藤 舜太郎 (1) 市長野高
3 11.16 池田 翔紀 (3) 市長野高
4 11.17 越山 遥斗 (2) 松本工高
5 11.27 宮下 翼 (3) 市長野高
6 11.50 東山 由輝 ライフメッセージAC
DNS 三村 瑞樹 上伊那郡陸協
DNS 村石 稜 (1) 松本県ケ丘高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 田中 駿吉 (1) 長野南高
2 59.55 南村 蓮 (2) 木曽町中
3 1:01.07 上平 祥徳 (3) 木曽町中
4 1:01.07 牛越 悠太 (2) 松本信明中
5 1:01.09 尾崎 健瑠 (3) 木曽町中
6 1:05.49 伊藤 嶺 (1) 南箕輪中
7 1:05.53 米山 依岬 (1) 鉢盛中
8 1:11.10 耳塚 諄慶 (1) 松本松島中
DNS 西沢 駿 (1) 岡谷工高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 相沢 佑樹 (2) 篠ノ井高
2 57.59 菊地 洸希 (1) 佐久長聖高
3 59.81 清川 慎哉 (2) 赤穂高
4 59.94 箱山 昂希 (3) 上田四中
5 1:01.53 田中 隆斗 (2) 阿智中
6 1:03.09 福海 空汰 (2) 木曽町中
7 1:03.59 赤羽 康太郎 (2) 松本松島中
8 1:04.14 岩田 晃治 (1) 下諏訪向陽高
9 1:04.52 山口 洸斗 (1) 松本波田中

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.41 伝田 季風 (1) 長野商高
2 57.78 大沢 寿騎 (1) 長野高
3 58.88 麻原 祢仁 (3) 鉢盛中
4 59.45 村上 諒一 (1) 下諏訪向陽高
5 1:00.36 水田 遼太郎 (2) 長野高
6 1:01.03 丸山 達己 (1) 須坂創成高
7 1:02.00 滝聞 隆佑 (2) 信州大附松本中
DNS 斎藤 武蔵 トミタ・アスリーツ
DNS 武田 柚紀 (1) 飯山高

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 猿田 大 (3) 安曇野堀金中
2 55.84 太田 一希 (1) 伊那弥生ケ丘高
3 56.03 鷲見 隼翔 (1) 東海大附諏訪高
4 57.11 太田 佳輝 (1) 松本国際高
5 58.96 古瀬 康平 (3) 木曽町中
6 59.48 佐藤 晃太 (1) 須坂創成高
7 1:04.41 渋田見 元士 (2) 穂高商高
DNS 木村 大起 (2) 木曽青峰高
DNS 津留 大輔 (1) 岩村田高

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 森 紘輔 (1) 上田東高
2 54.25 中村 太郎 (2) 松本深志高
3 54.51 松下 祥徳 (1) 上田西高
4 55.23 遠山 龍之介 (1) 東海大附諏訪高
5 56.32 小栗 駿一 (2) 松本美須々ケ丘高
6 56.81 島田 樹 (2) 長野東高
7 57.49 遠藤 佳斗 (1) 上田東高
8 1:02.86 出川 侑暉 (2) 飯山高
DNS 桑原 勇輝 (1) 長野俊英高

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 内山 晃輔 (1) 豊科高
2 54.59 新井 翔壱 (2) 長野商高
3 54.75 森 拓己 (1) 松本蟻ケ崎高
4 54.98 本山 雄大 (1) 飯山高
5 55.00 松崎 悠弥 (2) 佐久長聖高
6 55.26 渡辺 諒征 (1) 市長野高
7 55.88 小森 巧巳 (2) 須坂創成高
8 56.71 太田 夏暉 (1) 松商学園高
9 57.54 五十嵐 修祐 (3) 安曇野堀金中

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 52.76 仲村渠 海都 (2) 赤穂高
2 53.55 中島 大智 (2) 松本国際高
3 54.70 望月 翼 (3) 安曇野堀金中
4 54.86 橋本 涼 (1) 豊科高
5 55.70 高橋 祐太 (2) 飯山高
6 56.37 宮島 隆輔 (1) 松本国際高
7 57.77 林 雅斗 (1) 松商学園高
DNS 柳沢 貴之 ターミガンズ長野AC
DNS 竹内 友哉 (1) 長野東高

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 52.11 小野沢 達也 (4) 松本大
2 52.26 柴本 遼河 (2) 松本大
3 53.21 和田 直己 (2) 木曽青峰高
4 54.32 巻渕 優也 (3) 長野大
5 54.71 小林 亮介 (2) 松本大
6 55.48 横山 絢大 (3) 松本国際高
7 58.26 翠川 拓真 (2) 東御清翔高
DNS 岡田 遥人 (3) 茅野アスレチックス
DNS 菊池 樹輝 (2) 諏訪清陵高

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 堀込 碧 (2) 小諸高
2 51.68 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際高
3 51.70 土屋 舜太朗 (2) 岩村田高
4 52.55 横山 弥晏 (1) 長野工高
5 53.35 白沢 稜馬 (1) 佐久長聖高
6 53.73 和田 響一 (2) 飯山高
7 53.83 山口 大輝 (1) 諏訪二葉高
DNS 登内 和也 (2) 上伊那農高

男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 成沢 稜 (2) 松本大
2 52.42 中沢 新 (2) 諏訪清陵高
3 52.46 安坂 丈瑠 (2) 松本開成中
4 52.50 古厩 海聖 (2) 佐久長聖高
5 52.69 大月 洸典 (2) 豊科高
6 54.30 中山 勇輝 (2) 文化学園長野高
7 55.36 丸山 玲央 (4) 松本大
DNS 中島 啓貴 (2) 長野工高

男子 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 50.38 中村 颯人 (2) 長野工高
2 50.91 熊谷 悟 (1) 松本大
3 50.95 宮下 翼 (3) 市長野高
4 51.56 篠原 翔 (2) 豊科高
5 51.76 柏木 優 (2) 佐久長聖高
6 52.83 丸山 拓海 (1) 松本国際高
DNS 牧田 蒼斗 (1) 信州大
DNS 林 泰希 (2) 諏訪清陵高

男子 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 三沢 駿之介 (4) 信州大
2 47.85 岩田 晃 ライフメッセージAC
3 49.35 児玉 悠作 (3) 市長野高
4 49.48 高橋 一輝 (3) 長野高専
5 49.71 小坂 晃大 (2) 東海大附諏訪高
6 51.76 高橋 和真 (3) 長野高専
7 52.89 吉富 和弥 ライフメッセージAC
DNS 高木 涼 (3) 上田千曲高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.26 丸山 翔太 (2) 北安松川中
2 2:13.44 沓掛 蒼大 (1) 塩尻志学館高
3 2:13.82 原 昂生 (2) 松本深志高
4 2:15.40 工藤 航介 (2) 伊那東部中
5 2:25.34 岩井 翔英 (1) 木曽青峰高
6 2:28.85 田中 仁 (2) 松養高
7 2:30.89 森 維織 (1) 安曇野堀金中
8 2:32.86 犬塚 陸斗 (2) 伊那春富中
9 2:43.29 小林 巧実 (1) 丘中
10 2:43.80 中山 和歩 (2) 伊那東部中
11 2:46.22 五味 慎太郎 (1) 南箕輪中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.17 松本 啓吾 (1) 上田染谷丘高
2 2:08.54 町田 駿 (1) 野沢南高
3 2:15.54 小林 隼人 (2) 箕輪中
4 2:19.07 森 常稔 (3) 安曇野堀金中
5 2:19.78 田下 輝稀 (1) 佐久浅間中
6 2:24.91 三村 祐輝 (1) 丘中
7 2:30.02 山口 雄飛 (1) 更級農高
8 2:30.59 赤坂 京亮 (2) 長野裾花中
9 2:38.05 古川 綾斗 (1) 長野裾花中
DNS 原 拓海 (1) 木曽青峰高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.98 望月 修真 (1) 松本深志高
2 2:10.28 森 紘輔 (1) 上田東高
3 2:13.86 赤堀 壱成 (3) 安曇野堀金中
4 2:14.08 丸山 辰樹 (2) 松本丸ノ内中
5 2:15.49 小田 隼斗 (3) 松本開成中
6 2:19.00 吉岡 凛 (3) 北安松川中
7 2:19.95 村本 悠登 (1) 更級農高
8 2:21.83 田中 仁之輔 (2) 松本国際高
9 2:22.34 泉 丈輔 (1) 須坂創成高
10 2:24.14 畠山 史城 (2) 北安松川中
11 2:29.88 関 京之輔 (1) 上田千曲高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.18 中島 優太 (2) 塩尻志学館高
2 2:10.93 横山 絢大 (3) 松本国際高
3 2:11.01 小松 泰我 (1) 長野高
4 2:11.94 塚田 亮介 (2) 更級農高
5 2:13.21 雨宮 俊祐 山梨県庁
6 2:14.55 扇田 大雅 (3) 駒ケ根赤穂中
7 2:16.67 水田 遼太郎 (2) 長野高
8 2:19.52 渡辺 諒征 (1) 市長野高
DNS 竹内 啓将 (1) 長野工高
DNS 日達 匠海 (2) 南箕輪中
DNS 島田 樹 (2) 長野東高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.24 横山 貴弘 (1) 長野商高
2 2:04.26 高橋 優弥 (1) 豊科高
3 2:04.99 関崎 暁武 (2) 松本深志高
4 2:05.64 小沢 優希 (1) 岩村田高
5 2:06.81 藤井 勇気 (1) 長野西高
6 2:07.25 村岡 拓海 (2) 長野高専
7 2:07.30 東 大志 (1) 松本国際高
8 2:09.23 川熊 悟 愛知陸協
9 2:10.19 花岡 侑 (1) 上田千曲高
DNS 中平 弘 岡谷市陸協
DNS 丸山 海 (2) 長野高専

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.43 平松 昂龍 (3) 岡崎城西高
2 1:56.67 島田 佳祐 (3) 長野高専
3 1:57.45 竹内 滉一 (3) 岩村田高
4 1:58.62 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘高
5 1:59.63 土屋 舜太朗 (2) 岩村田高
6 2:00.10 酒井 龍一 (3) 伊那北高
7 2:01.81 河西 希隆 (1) 赤穂高
8 2:06.45 武本 祐樹 (3) 松本菅野中
DNS 中島 啓貴 (2) 長野工高
DNS 牧田 蒼斗 (1) 信州大
DNS 岡田 遥人 (3) 茅野アスレチックス

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.20 宮坂 健祥 (1) 松本美須々ケ丘高
2 5:24.11 清水 寛斗 (1) 信州大附松本中
3 5:25.56 鷁頭 瑞希 (1) 信州大附松本中
4 5:31.64 小林 元稀 (1) 松本菅野中
5 5:32.88 広島 颯絃 (1) 三郷中
6 5:33.46 奈良井 義隆 (1) 信州大附松本中
7 5:36.22 有賀 翼 (1) 松本菅野中
8 5:43.28 田中 寛基 (1) 信州大附松本中
9 5:45.18 中村 春人 (1) 箕輪中
10 5:45.44 茂木 天満 (1) 戸倉上山田中
11 5:47.83 城井 煌陽 (1) 丘中
12 5:58.00 大下 文斗貴 (1) 戸倉上山田中
13 6:09.16 松沢 遥輝 (1) 長野川中島中
14 6:09.41 富田 覚弥 (1) 信州大附松本中
15 6:22.27 藤牧 幸来 (2) 松本菅野中
16 6:28.67 清水 耀太 (1) 信州大附松本中
17 7:06.76 島村 紘斗 (1) 松本松島中
DNS 浅野 卯月 (2) 松本松島中
DNS 太田 悠介 (1) 信州大附松本中
DNS 加藤 輝 (1) 丘中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.18 大場 崇義 (1) 箕輪中
2 4:59.04 井口 喜斗 (2) 箕輪中
3 5:03.59 松田 鳳羽 (1) 松本蟻ケ崎高
4 5:06.99 小川 聖司 (1) 箕輪中
5 5:09.75 山口 智輝 (1) 松代高
6 5:14.67 佐々木 翔 (2) 松本菅野中
7 5:20.65 久保田 興輝 (1) 信州大附松本中
8 5:23.52 山崎 陽太 (1) 伊那弥生ケ丘高
9 5:27.81 百瀬 歩夢 (1) 丘中
10 5:31.89 斎藤 那湧太 (2) 三郷中
11 5:34.88 並木 蒼真 (3) 松本菅野中
12 5:36.96 吉江 太陽 (3) 松本菅野中
13 5:43.71 飯沢 寛貴 (1) 丘中
14 5:46.07 瀬切 陽紀 (2) 上田丸子中
15 5:55.53 三沢 芽生 (2) 箕輪中
DNS 古川 綾斗 (1) 長野裾花中
DNS 三島 成生 (1) 鉢盛中
DNS 沢柳 智也 (1) 豊科南中
DNS 百瀬 匠真 (2) 松本女鳥羽中
DNS 柴 将斗 (2) 箕輪中

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.61 千葉 恭大 (1) 飯田高
2 4:39.21 今井 純也 (1) 東海大附諏訪高
3 4:43.21 山崎 優葵 (2) 更埴西中
4 4:52.65 田中 夏暉 (1) 中野立志館高
5 4:56.66 今井 雄貴 (2) 塩尻広陵中
6 4:57.03 伊藤 翼 (1) 篠ノ井高
7 4:58.89 泉 丈輔 (1) 須坂創成高
8 4:59.00 岡添 智史 (2) 箕輪中
9 5:00.25 宮沢 陸也 (2) 明科高
10 5:00.30 佐藤 大介マーク (2) 箕輪中
11 5:01.30 南郷 友輝 (2) 箕輪中
12 5:01.79 黒岩 優樹 (3) 松本女鳥羽中
13 5:06.46 松下 晃康 (2) 箕輪中
14 5:06.58 西垣 尚弥 (2) 信州大附松本中
15 5:15.89 西沢 知 (2) 箕輪中
16 5:15.97 北沢 秀征 (2) 箕輪中
17 5:16.31 河原田 朔也 (2) 箕輪中
DNS 唐沢 陸斗 (1) 岡谷工高
DNS 原田 直輝 (1) 長野高
DNS 一本木 雅英 (2) 丘中

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.36 山岸 成 (1) 長野高
2 4:30.70 中川 雄太 (1) 長野工高
3 4:34.40 小出 大地 (1) 赤穂高
4 4:35.58 横沢 静也 (1) 北安松川中
5 4:36.98 岡戸 優虎 (1) 原中
6 4:41.51 遠藤 優裕 (1) 信州大附松本中
7 4:45.53 野口 翔大朗 (2) 松本菅野中
8 4:46.69 古畑 充稀 (1) 田川高
9 4:47.79 藤本 飛翔 (2) 須坂創成高
10 4:47.84 佐藤 晃太 (1) 須坂創成高
11 4:52.97 田中 恵介 (2) 箕輪中
12 5:00.76 田中 仁之輔 (2) 松本国際高
13 5:04.24 岩波 颯真 (3) 箕輪中
14 5:29.95 小林 玲真 (3) 長野裾花中
DNS 田中 稜馬 (3) 伊那東部中
DNS 竹内 啓将 (1) 長野工高
DNS 吉岡 伶 (3) 上諏訪中
DNS 加藤 大雅 (1) 佐久長聖中
DNS 黒沢 友哉 (2) 岡谷工高

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.93 松崎 咲人 (3) 佐久長聖高
2 4:24.03 堀内 晟壱 (3) 佐久長聖高
3 4:24.18 大場 晴仁 (3) 箕輪中
4 4:24.23 内堀 太一 (3) 佐久長聖高
5 4:24.25 石川 晃大 (2) 佐久長聖高
6 4:24.72 中谷 楓 (2) 佐久長聖高
7 4:24.92 牧島 涼也 (1) 伊那東部中
8 4:25.08 原 圭佑 (2) 長野高
9 4:25.77 小倉 颯太 (2) 松本蟻ケ崎高
10 4:27.56 宇都宮 崚太 (2) 信州大附松本中
11 4:29.18 佐々木 航 (1) 岡崎城西高
12 4:32.57 今野 航 (2) 長野大
13 4:33.92 元田 希海 (1) 松本国際高
14 4:41.92 村松 卓弥 (2) 松本蟻ケ崎高
DNS 中沢 瑛人 (2) 飯山高
DNS 宮脇 祐歩 (2) 伊那北高
DNS 小林 琉吾 (2) 長野高
DNS 池田 悠司 (3) 佐久長聖高
DNS 宮本 泰佑 FIVETOOL

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.89 服部 凱杏 (2) 佐久長聖高
2 4:00.77 富田 陸空 (2) 佐久長聖高
3 4:06.37 小坂 悠太 (2) 大町仁科台中
4 4:06.45 桃沢 大祐 サン工業
5 4:08.16 岩瀬 大起 (3) 岡崎城西高
6 4:10.55 浜野 将基 (3) 佐久長聖高
7 4:10.63 宮内 斗輝 (3) 佐久長聖高
8 4:11.40 増元 翔 (3) 岡崎城西高
9 4:13.58 杉田 真英 (2) 佐久長聖高
10 4:13.61 金田 凛太郎 (3) 佐久長聖高
11 4:13.63 宇津野 篤 (2) 佐久長聖高
12 4:13.75 真田 稜生 (2) 佐久長聖高
13 4:23.10 谷口 結都 (3) 岡崎城西高
14 4:27.00 深津 希瑠亜 (1) 岡崎城西高
15 4:29.86 中村 直治 (1) 岡崎城西高
DNS 花田 樹 (2) 佐久長聖高
DNS 島田 佳祐 (3) 長野高専
DNS 羽物 裕人 (3) 佐久長聖高
DNS 木村 暁仁 (2) 佐久長聖高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.34 杉原 立樹 (2) 松本開成中
2 10:04.21 瀬戸 優孝 (1) 松本国際高
3 10:04.38 大神 健太 (2) 上田丸子中
4 10:10.25 大沢 隼斗 (1) 長野工高
5 10:12.41 水野 琉斗 (1) 松本波田中
6 10:12.92 北原 浩太 (2) 伊那春富中
7 10:13.59 前山 琳太郎 (3) 安曇野堀金中
8 10:14.94 柳沢 昂弥 (3) 鉢盛中
9 10:17.54 富永 大輔 (2) 松本山辺中
10 10:17.60 中野 晃 (3) 松本鎌田中
11 10:21.83 飯島 千太郎 (1) 長野川中島中
12 10:23.05 岡村 昌紀 (3) 安曇野堀金中
13 10:27.93 上条 勇貴 (2) 安曇野堀金中
14 10:33.42 小池 陽 (2) 安曇野堀金中
15 10:33.91 青柳 克洋 (3) 安曇野堀金中
16 10:35.57 木下 慎太郎 (2) 信州大附松本中
17 10:38.03 山本 迅哉 (1) 飯山高
18 10:40.95 金子 一渓 (1) 長野川中島中
19 10:45.03 土屋 龍人 (2) 長野川中島中
20 10:48.57 中浦 浩汰 (3) 長野川中島中
21 10:56.10 田村 悠 (2) 松本信明中
22 11:09.20 高山 皓也 (1) 飯山高
23 11:20.46 宮尾 大空 (1) 長野川中島中
24 11:35.45 湯口 彰 松川村AC
25 11:42.57 山崎 和音斗 (1) 長野川中島中
26 11:46.09 西川 巧 (1) 長野川中島中
27 12:02.79 宇都宮 創太 (1) 松本菅野中
DNS 小林 時也 (3) 長野川中島中
DNS 大口 琉斗 (3) 長野川中島中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.67 落合 涼太 (2) 飯山高
2 9:37.32 板花 光紀 (3) 安曇野堀金中
3 9:39.29 岡村 康太 (3) 長野川中島中
4 9:39.76 大杉 啓 (3) 上伊那農高
5 9:40.22 小沢 拓真 (3) 松本菅野中
6 9:40.37 大塚 悠剛 (2) 信州大附松本中
7 9:41.06 和田 瑛登 (2) 戸倉上山田中
8 9:44.14 宮崎 蒼也 (2) 千曲屋代中
9 9:45.09 土赤 本気 (3) 小諸東中
10 9:48.78 斎藤 拓夢 (1) 上田西高
11 9:49.72 成沢 爽 (2) 上田丸子中
12 9:53.03 西村 大貴 (3) 松本菅野中
13 9:57.99 菊地 洸希 (1) 佐久長聖高
14 10:05.99 吉岡 斗真 (1) 長野川中島中
15 10:07.47 吉田 春樹 (3) 長野川中島中
16 10:08.55 市村 健太郎 (2) 飯山高
17 10:13.30 高橋 巧 信州大医学部
18 10:14.32 宮沢 夏樹 (3) 箕輪中
19 10:16.03 中谷 純 (3) 箕輪中
20 10:17.32 高山 祐太 (3) 安曇野堀金中
21 10:33.48 青木 海斗 (3) 松本菅野中
22 10:44.65 長谷川 樹 (2) 飯山高
23 11:01.14 久保田 隼仁 (3) 松本国際高
24 11:21.75 由沢 汐七 (3) 茅野長峰中
DNS 大塚 壮剛 (2) 信州大附松本中
DNS 竹内 朝輝 (2) 戸倉上山田中
DNS 細田 悠大 (1) 埼玉栄高
DNS 丸山 翔平 (3) 長野川中島中

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.51 小林 大亮 (3) 東海大附諏訪高
2 9:19.31 三角 隼人 (1) 埼玉栄高
3 9:19.93 工藤 悠太 (2) 埼玉栄高
4 9:23.35 石川 晃大 (2) 佐久長聖高
5 9:24.29 植松 孝太 (1) 佐久長聖高
6 9:30.37 内田 飛河 (1) 上田西高
7 9:30.50 錦織 新之介 (2) 埼玉栄高
8 9:32.90 中谷 楓 (2) 佐久長聖高
9 9:33.24 征矢 快誠 (1) 上田西高
10 9:35.81 小林 竜也 (3) 東海大附諏訪高
11 9:37.78 芦部 冬馬 (1) 上伊那農高
12 9:40.50 津城 昇悟 (3) 埼玉栄高
13 9:40.95 石口 大地 (1) 埼玉栄高
14 9:42.62 佐原 楓英 (3) 安曇野堀金中
15 9:45.31 真柳 則希 (1) 上田西高
16 9:47.66 永井 優作 (2) 埼玉栄高
17 9:52.92 手塚 智也 (1) 上田西高
18 9:57.37 中村 春稀 (1) 上田西高
19 9:58.39 古川 楓馬 (3) 安曇野豊科北中
20 10:07.55 丸山 卓治 (1) 上伊那農高
21 10:13.50 佐藤 楓馬 (2) 佐久長聖高
22 10:20.90 森脇 稜太 (2) 長野大
DNS 酒井 龍一 (3) 伊那北高
DNS 杉田 力斗 (2) 埼玉栄高
DNS 会川 奏太 (3) 穂高東中
DNS 松本 隼翔 (1) 埼玉栄高
DNS 羽場 圭汰 (1) 上伊那農高
DNS 安坂 光瑠 (1) 佐久長聖高

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.68 山川 拓馬 (3) 箕輪中
2 9:03.71 宇津野 篤 (2) 佐久長聖高
3 9:04.35 真田 稜生 (2) 佐久長聖高
4 9:05.35 清水 龍斗 (3) 伊那北高
5 9:06.32 野村 京太郎 (2) 埼玉栄高
6 9:08.40 越 陽汰 (1) 佐久長聖高
7 9:08.79 伊藤 輝 (3) 東海大附諏訪高
8 9:08.92 小板橋 恭征 (1) 上田西高
9 9:11.26 依田 健汰 (1) 上田西高
10 9:12.45 大峡 翔太 須坂市陸協
11 9:14.21 金田 凛太郎 (3) 佐久長聖高
12 9:14.73 二見 優輝 (1) 諏訪清陵高
13 9:17.50 利根川 裕雄 アルプスツール
14 9:19.89 蟹江 翔太 (3) 埼玉栄高
15 9:20.44 木下 陽平 (3) 上田西高
16 9:21.20 小山 琉弥 (2) 上田西高
17 9:25.12 鳥羽 大地 長野市陸協
18 9:26.74 川合 健斗 (1) 岡崎城西高
19 9:30.55 安藤 龍 (3) 埼玉栄高
20 9:30.72 鈴木 駿平 (1) 上伊那農高
21 9:31.15 永田 将也 (1) 岡崎城西高
22 9:34.14 沼田 隼一 (1) 埼玉栄高
23 9:36.65 松崎 文哉 (2) 東海大附諏訪高
24 9:38.26 久保田 祐梨 (2) 上伊那農高
25 9:47.02 神尾 祐樹 (3) 埼玉栄高
26 9:50.51 上野 鼓喜 (1) 佐久長聖高
27 9:51.01 樋口 正晃 上伊那郡陸協
DNS 吉岡 大翔 (2) 長野川中島中

男子 3000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 8:29.68 松崎 咲人 (3) 佐久長聖高
2 8:32.55 浜野 将基 (3) 佐久長聖高
3 8:33.50 牛山 純一 CITYRUNNER
4 8:34.02 宮坂 大器 (3) 埼玉栄高
5 8:34.29 白鳥 哲汰 (2) 埼玉栄高
6 8:34.91 鈴木 芽吹 (2) 佐久長聖高
7 8:41.96 桃沢 大祐 サン工業
8 8:45.37 佐藤 快成 (1) 埼玉栄高
9 8:47.98 久保田 悠月 (3) 埼玉栄高
10 8:49.23 脇坂 進之介 (3) 埼玉栄高
11 8:49.86 仁科 利弥 飯田市陸協
12 8:52.10 矢野 大和 (3) 上田西高
13 8:52.25 村越 凌太 (3) 埼玉栄高
14 8:55.89 西田 大智 (1) 埼玉栄高
15 8:58.19 小林 季生 CITYRUNNER
16 8:58.86 伊藤 大志 (1) 佐久長聖高
17 9:00.01 上吉川 颯馬 (1) 埼玉栄高
18 9:08.35 佐藤 龍我 (3) 上伊那農高
19 9:14.55 奥山 颯斗 (1) 埼玉栄高
20 9:16.59 原田 龍生 (3) 埼玉栄高
21 9:16.92 沢瀬 尚弥 (3) 埼玉栄高
22 9:19.59 菊池 和人 (3) 埼玉栄高
23 9:20.15 古旗 朝輝 (1) 佐久長聖高
DNS 村沢 智啓 長野吉田AC
DNS 花田 樹 (2) 佐久長聖高
DNS 高島 侑翔 (1) 埼玉栄高
DNS 木村 暁仁 (2) 佐久長聖高
DNS 出浦 慎也 (3) 埼玉栄高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.08 佐藤 隆史 長野市陸協
2 15:52.39 堀内 晟壱 (3) 佐久長聖高
3 16:27.55 村上 裕雅 (2) 松商学園高
4 16:31.56 奥原 謙一 上伊那郡陸協
5 16:31.63 黒岩 優斗 (2) 豊科高
6 16:42.10 木村 和也 トーハツ
7 16:47.35 鈴木 昌幸 上伊那郡陸協
8 16:52.94 和田 輝 (3) 松本国際高
9 16:56.69 田中 秀一 トーハツ
10 17:00.89 広瀬 貴志 (2) 松本深志高
11 17:01.10 桜井 祐馬 (3) 中野立志館高
12 17:05.08 清水 拓大 北佐久郡陸協
13 17:18.66 北山 虎太郎 (2) 松商学園高
14 17:20.19 鈴木豪 栃木陸協
15 17:26.35 二見 拓輝 (1) 諏訪清陵高
16 17:27.05 斎藤 洸大 (2) 松商学園高
17 17:28.32 寺尾 昴 (3) 上田西高
18 17:31.74 林 竜一郎 信州大医学部
19 17:39.31 高木 一裕 安曇野市陸協
20 17:49.68 志賀 太樹 (3) 上伊那農高
21 17:55.78 山本 昌希 松本市陸協
22 18:24.26 高橋 平明 (1) 松本深志高
23 18:38.52 江平 隆司 松本市陸協
24 18:54.37 西条 凌太 (2) 南安曇農高
DNS 小林 琉吾 (2) 長野高
DNS 有賀 竜太 上伊那郡陸協
DNS 山田 翔大 (2) 松商学園高
DNS 笠原 穂 松本市陸協
DNS 赤座 拓真 (2) 伊那北高
DNS 清水 勝大 北佐久郡陸協
DNS 池田 悠司 (3) 佐久長聖高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.24 宮内 斗輝 (3) 佐久長聖高
2 15:27.86 三浦 真和 (3) 岡崎城西高
3 15:30.54 高梨 良介 トーハツ
4 15:43.13 上原 雄大 サン工業
5 15:44.73 桜井 陽向 (3) 長野高
6 15:48.67 杉田 真英 (2) 佐久長聖高
7 15:51.01 内堀 太一 (3) 佐久長聖高
8 15:52.61 天野 誠吾 (3) 岡崎城西高
9 16:01.40 野村 純也 (3) 上田西高
10 16:09.27 美山 拓海 (2) 岡崎城西高
11 16:11.22 大村 一 塩尻市陸協
12 16:16.56 清沢 創一 諏訪市陸協
13 16:17.99 羽物 裕人 (3) 佐久長聖高
14 16:18.50 上条 康太 安曇野市陸協
15 16:21.40 山岸 雄気 須坂市陸協
16 16:21.94 降籏 一誓 (3) 松商学園高
17 16:23.87 大久保 匠 (2) 岡崎城西高
18 16:24.47 川島 翔太 (3) 上田西高
19 16:30.93 寺沢 アンドリュウ (3) 上田西高
20 16:33.29 山西 悠葵 (3) 岡崎城西高
21 16:35.64 上島 通成 上伊那郡陸協
22 16:39.81 笠原 祥多 長野市陸協
23 16:43.71 青木 雅史 長野市陸協
24 16:46.59 唐木 正敏 上伊那郡陸協
25 16:54.36 榎坂 侑哉 安曇野市陸協
26 17:05.12 小林 勝太 北佐久郡陸協
27 17:09.24 百瀬 永吉 松本市陸協
DNS 野部 勇貴 (3) 信州大
DNS 鳥羽 大地 長野市陸協
DNS 原 広野 上伊那郡陸協

男子中学1・2年 100mH(0.838m) 決勝

男子中学1・2年 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 赤羽 康太郎 (2) 松本松島中
2 17.71 牛越 悠太 (2) 松本信明中
3 18.58 下原 斗輝 (1) 鉢盛中
4 19.26 北村 虹太朗 (1) 安曇野堀金中
5 19.57 山田 瑛太 (1) 鉢盛中
6 19.91 上条 優人 (1) 鉢盛中
7 20.99 奥原 時光 (1) 鉢盛中

男子中学1・2年 100mH(0.838m) 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 山崎 陽 (1) 鉢盛中
2 16.89 塚田 翔太郎 (1) 三郷中
3 17.61 酒井 漱規 (1) 三郷中
4 18.60 宮入 大輝 (1) 松本開成中
5 18.94 小林 草太 (1) 軽井沢A&AC
6 20.84 遠藤 颯 (1) 上諏訪中

男子中学1・2年 100mH(0.838m) 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 内海 亮平 (2) 上田一中
2 14.33 古村 拓海 (2) 佐久浅間中
3 15.59 井尻 晴登 (2) 上田一中
4 17.75 川村 佐助 (1) 上田一中
DQ 新井 アンジ (1) 上田一中

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 岩瀬 巧巳 (2) 長野高
2 16.74 木下 耀仁 (1) 松商学園高
3 16.75 星野 青空 (1) 佐久長聖高
4 17.41 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽高
5 18.75 浜田 仁介 (1) 松本深志高
6 21.00 徳竹 功輝 (1) 文化学園長野高
DNS 小島 力 (2) 飯山高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 酒井 和馬 (3) 上伊那農高
2 15.19 越山 遥斗 (2) 松本工高
3 15.51 飯島 大陽 (1) 佐久長聖高
4 15.61 森 遼己 (3) 松本信明中
5 15.87 漆原 奏哉 (3) 軽井沢A&AC
DNS 玉城 善多 (3) 長野桜ケ岡中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.29 山崎 伶弥 (1) 上田染谷丘高
2 1:03.89 岩瀬 巧巳 (2) 長野高
3 1:04.14 高橋 祐太 (2) 飯山高
4 1:04.22 加藤 佑弥 (1) 長野高
5 1:05.44 山本 拳心 (2) 野沢南高
6 1:05.49 塚田 響 (1) 岩村田高
7 1:08.54 古越 大輝 (1) 軽井沢A&AC
8 1:10.04 赤瀬 崇 セイコーエプソン
DNS 小島 力 (2) 飯山高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 宮沢 武流 (1) 佐久長聖高
2 1:00.76 丸山 健一 FIVETOOL
3 1:02.61 上原 一輝 (2) 上田染谷丘高
4 1:02.95 笠原 智哉 (2) 下諏訪向陽高
5 1:04.23 中根 颯亮 (2) 松本県ケ丘高
6 1:08.18 小林 そら (3) 中野立志館高
DNS 工藤 俊介 (2) 伊那北高
DNS 高島 蒼太 (1) 長野工高

男子 400mH(0.914m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.46 柳沢 優生 (2) 松商学園高
2 57.81 石川 泰地 (2) 野沢北高
3 59.61 松本 直大 (2) 東海大附諏訪高
4 1:00.26 池田 直樹 (3) 中野立志館高
5 1:00.94 塚田 千紘 (2) 下諏訪向陽高
6 1:02.93 新井 翔壱 (2) 長野商高
7 1:04.79 竹内 友哉 (1) 長野東高
DNS 豊田 利彦 長野市陸協

男子 400mH(0.914m) 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 中野 直哉 飯田病院
2 53.19 熊谷 悟 (1) 松本大
3 53.98 児玉 悠作 (3) 市長野高
4 56.55 小林 涼 信州大医学部
5 56.77 高野 誠也 (5) 長野高専
6 57.23 与川 夢翔 (2) 上田西高
7 57.99 中山 晃希 (2) 松本美須々ケ丘高
DNS 関 雄飛 (2) 上伊那農高

男子 2000mSC(91.4cm) 決勝

男子 2000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:09.57 三島 颯太 (3) 佐久長聖高
2 6:10.58 小池 彪 (3) 佐久長聖高
3 6:33.22 永井 翔真 (2) 岡崎城西高
4 6:33.69 岡村 卓也 中野市陸協
5 6:38.97 鶴田 雄大 (2) 岡崎城西高
6 6:53.89 中川 雄太 (1) 長野工高
7 6:54.67 吉田 春城 (2) 長野高
8 6:54.73 古沢 彰大 (2) 松本国際高
9 6:56.57 若林 千真 (1) 長野東高
10 7:01.37 斎藤 直哉 (1) 松本蟻ケ崎高
11 7:02.74 清水 駿 (2) 岩村田高
12 7:06.05 高橋 巧 信州大医学部
13 7:09.90 岩波 響介 (1) 伊那弥生ケ丘高
14 7:15.03 松原 功我 (2) 松本国際高
15 7:35.24 瀬切 悠気 (1) 長野工高
16 7:54.86 塩沢 大智 (2) 上田染谷丘高
17 8:06.06 中村 耕太朗 (1) 長野商高
DNS 柴田 快飛 (2) 岡崎城西高
DNS 原 広野 上伊那郡陸協
DNS 関 凱人 (1) 信州大
DNS 小林 吹雪 (2) 飯山高
DNS 辻野 智樹 (4) 信州大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:59.55 塩入 洋弥 (2) 長野工高
2 24:05.48 高橋 響希 (2) 上田西高
3 26:39.49 中村 悠汰 (2) 長野南高
4 28:37.18 松尾 勇希 (2) 長野工高
5 28:38.18 武藤 珠樹 (1) 松本工高
6 28:38.22 片井 尊仁 (1) 野沢南高
7 30:14.99 佐々 順一 三重マスターズ
DQ 那須野 寛生 (3) 上伊那農高
DQ 竹村 悠斗 (1) 赤穂高
DQ 武 怜音 (1) 更級農高
DQ 井出 匡紀 (2) 岩村田高
DNF 鈴木 英司 (3) 長野工高
DNF 中島 隆久 関体協

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 荒井 洋光 松本市陸協
2 4.20 有賀 玄太 (3) 南箕輪中
3 4.20 関 知大 (4) 松本大
4 3.90 深尾 光希 (1) 松本工高
5 3.90 藤沢 将大 (3) 松本大
6 3.80 安部 桂史郎 (2) 原中
7 3.70 富田 雅也 (1) 松本工高
8 3.60 恒川 直澄 (2) 伊那北高
9 3.30 山崎 蒼来 (1) 長野工高
10 3.20 中谷 息吹 (2) 三郷中
11 3.20 重田 篤希 (2) 松本山辺中
12 3.00 中島 啓介 (2) 屋代高
13 2.60 藤原 颯槻 (2) 三郷中
13 2.60 野沢 洸貴 (2) 原中
NM 丸山 康生 (2) 松本国際高
NM 菊池 将矢 (2) 上田一中
NM 山田 隼平 (1) 松本深志高
NM 古平 聖音 (2) 上田一中
NM 新井 翔太 (2) 上田一中
NM 青柳 寛司 (2) 田川高
DNS 福元 聖矢 (4) 信州大
DNS 矢花 涼平 (1) 松本国際高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.89 +1.8 松本 陸 (3) 諏訪二葉高
2 6.60 +0.3 山本 祐己 (2) 松商学園高
3 6.56 +1.7 名取 大輔 (3) 東海大附諏訪高
4 6.39 -0.1 小林 祐紀 FIVETOOL
5 6.36 -0.6 宮川 蓮 (3) 松本国際高
6 6.34 +0.0 原 泰三 (2) 小諸高
7 6.31 +1.2 石坂 巽海 (2) 中野立志館高
8 6.22 +0.8 高橋 江成 (2) 飯山高
9 6.18 +2.6 春日 伊吹 (1) 飯山高
10 6.08 +1.8 礒野 巧巳 (2) 市長野高
11 6.06 -0.2 川上 文也 松川村AC
12 6.04 +1.4 種山 翔太 トミタ・アスリーツ
13 6.03 +2.0 堀米 優兵 (3) 中野立志館高
14 5.91 +0.0 篠原 洸樹 (2) 松商学園高
15 5.78 +0.1 森田 捷斗 (2) 松代高
16 5.78 +0.1 長野 慎 (2) 松本深志高
17 5.76 -0.4 宮沢 晃大 (3) 中野立志館高
18 5.72 -0.6 草間 拓海 (2) 信州大
19 5.66 -0.3 片瀬 賢斗 (1) 松本県ケ丘高
20 5.64 +1.8 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽高
21 5.63 +0.9 小林 健斗 (2) 松本蟻ケ崎高
22 5.59 +0.9 鳥羽 亮太 (1) 松本県ケ丘高
23 5.48 +0.3 宮沢 憲二 ターミガンズ長野AC
24 5.43 +2.4 勝山 誠也 (2) 須坂創成高
25 5.31 +0.5 浜村 和 (2) 東御清翔高
26 5.31 +0.5 市ケ谷 将英 (2) 岩村田高
27 5.30 -0.5 塚田 千紘 (2) 下諏訪向陽高
28 5.22 +0.9 中島 翔生 (2) 松本工高
29 5.12 +0.0 高籏 雅紘 (2) 松商学園高
30 5.11 +1.9 中山 直久 (2) 明科高
31 5.05 -0.2 大日方 優希 (2) 長野商高
32 4.75 +1.3 細川 隼 (2) 下諏訪向陽高
33 4.57 +1.0 芝 高弘 (1) 須坂創成高
34 4.53 -0.9 橋本 一樹 (1) 信州大
35 4.30 -0.1 榎本 崚冴 (3) 信州大
NM 佐藤 大樹 (2) 須坂創成高
NM 小泉 歩夢 (2) 明科高
DNS 西郷 鴻次朗 (1) 岡谷工高
DNS 高山 翔平 (1) 岡谷工高
DNS 村中 智彦 松本市陸協
DNS 武井 孝史朗 (2) 松商学園高
DNS 長瀬 来聖 (2) 木曽青峰高

男子中学1・2年 走幅跳 決勝

男子中学1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 -0.4 下平 真吾 (2) 伊那春富中
2 5.26 +0.2 高木 遼麿 (2) 松本波田中
3 5.00 +3.1 柴田 莉生 (2) 三郷中
4 4.99 +2.0 佐々木 隆之介 (1) 小諸東中
5 4.97 +4.2 大月 隼 (2) 松本丸ノ内中
6 4.94 +1.0 中村 陸人 (2) 塩尻広陵中
7 4.88 +3.2 西沢 蓮 (2) 大町仁科台中
8 4.83 +1.6 百瀬 洋夢 (2) 穂高西中
9 4.75 +2.1 酒井 奏楽 (1) 伊那春富中
10 4.72 +2.1 輪湖 颯 (2) 梓川中
11 4.70 -0.2 高山 和真 (2) 中野南宮中
12 4.70 +2.4 吉原 悠 (1) 長野裾花中
13 4.61 +0.0 西沢 櫂 (2) 松本女鳥羽中
14 4.48 +3.0 伊藤 晴希 (2) 岡谷西部中
15 4.47 +2.4 芦田 弘誠 (2) 松本女鳥羽中
16 4.44 +4.2 梶山 奉紡 (2) 北安松川中
17 4.38 +1.5 西 俊弥 (1) 上田五中
18 4.38 +1.7 遠藤 颯 (1) 上諏訪中
19 4.36 +2.2 久保 駿矢 (1) 戸倉上山田中
20 4.27 +1.9 土屋 颯太 (1) 伊那東部中
21 4.21 -0.6 海野 幸之介 (2) 信州大附松本中
22 4.21 +0.4 樋口 優宝 (1) 上田四中
23 4.17 +0.2 小松 翔太 (2) 岡谷西部中
24 4.15 +2.6 美甘 紘誠 (1) 丘中
25 4.11 -0.4 加藤 哲也 (2) 伊那東部中
26 4.02 -1.1 上条 真生 (1) 木曽町中
27 4.02 +0.3 吉沢 輝 (1) 松本清水中
28 3.96 +1.8 内倉 宗潤 (2) 信州大附松本中
29 3.96 +1.4 竹岡 尚輝 (1) 安曇野堀金中
30 3.91 +1.9 小玉 怜史 (1) 松本菅野中
31 3.89 -1.6 藤原 有冴 (1) 三郷中
32 3.87 +0.8 大月 佑太 (1) 松本菅野中
33 3.87 +0.3 石沢 凌 (2) 中野南宮中
34 3.77 +1.4 務台 貴斗 (1) 三郷中
35 3.74 -0.5 三浦 翔太 (2) 木曽町中
36 3.73 -0.3 原 朱吾 (1) 中野南宮中
37 3.63 -2.1 山本 渉稀 (1) 更北中
38 3.62 -0.7 吉田 安吾 (1) 木曽町中
39 3.56 +3.7 住吉 隼 (1) 松本菅野中
40 3.40 +0.2 安土 大和斗 (1) 信州大附松本中
41 3.01 -0.7 高橋 伸英 (1) 松本開成中
42 2.73 +1.7 南 大翔 (1) 松本菅野中
43 2.65 +1.7 池田 克幸 (1) 松本鎌田中
DNS 西沢 爽人 (1) 松本波田中
DNS 田中 勇輝 (2) 中野南宮中
DNS 古村 拓海 (2) 佐久浅間中
DNS 青柳 空 (2) 三郷中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.23 +0.3 常田 龍輝 (1) 市長野高
2 6.00 +0.9 野本 駿介 (1) 松本深志高
3 5.90 +0.7 岩崎 遼 (3) 岡谷西部中
4 5.82 +0.8 井出 紋次郎 (1) 小諸高
5 5.42 -0.8 細田 夏希 (1) 上田西高
6 5.37 +0.5 中沢 颯太 (1) 岩村田高
7 5.36 -0.9 黒田 海斗 (1) 松商学園高
8 5.33 +0.6 小林 優介 (1) 佐久長聖高
9 5.28 +0.9 渡辺 圭尚 (1) 諏訪清陵高
10 5.20 +0.7 松井 駿介 (1) 下諏訪向陽高
11 5.17 +1.1 鈴木 寛二 (3) 木曽町中
12 5.03 +1.4 大嶋 聡一 (1) 長野工高
13 4.94 +0.8 片桐 岳 (1) 岩村田高
14 4.89 +0.4 西野 瑛修 (3) 駒ケ根赤穂中
15 4.72 -0.1 矢島 聡士 (3) 松本菅野中
16 4.60 +0.4 平林 拡人 (3) 塩尻広陵中
NM 原 惇也 (1) 佐久長聖高
DNS 吉岡 匠 (1) 長野商高
DNS 中尾 陸人 (1) 長野工高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.71 上原 隆伸 ターミガンズ長野AC
2 6.05 橋本 一樹 (1) 信州大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.97 金子 周平 (3) 松本工高
2 12.24 高橋 理人 (2) 須坂創成高
3 11.31 竹内 恒平 (2) 松本工高
4 11.03 久保川 優士 (1) 上田東高
5 10.76 井浦 椋介 (2) 須坂創成高
6 10.47 池上 大希 (2) 松本工高
7 10.35 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘高
8 10.21 神田 雅翔 (1) 松本国際高
9 9.91 山田 大輝 (1) 飯山高
10 9.70 青木 友汰 (1) 松本美須々ケ丘高
11 9.44 小林 翔一 (2) 須坂創成高
12 9.30 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽高
13 9.17 西尾 樹 (2) 木曽青峰高
14 9.08 水口 拓実 (1) 田川高
15 9.05 武井 謙汰 (1) 松商学園高
16 8.26 原田 将希 (2) 諏訪実高
17 8.02 倉科 綾陛 (1) 松商学園高
18 7.89 倉沢 一煕 (2) 田川高
19 7.81 小林 錬 (2) 豊科高
20 7.68 大原 翼 (1) 長野県北部高
21 7.66 石井 優登 (2) 長野工高
22 7.29 今井 悠一郎 (1) 松本蟻ケ崎高
23 7.27 丸山 大木 (1) 松代高
24 5.97 柳沢 拓海 (1) 上田染谷丘高
DNS 久保田 光太郎 (1) 上伊那農高
DNS 石田 優音 (2) 松本工高
DNS ハリス マイルズ 翔馬 (2) 松商学園高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.61 永田 智哉 (1) 諏訪二葉高
2 11.40 有村 凌空 (3) 王滝中
3 11.36 小林 浩都 (1) 市長野高
4 10.70 後藤 玲央 (3) 伊那東部中
5 10.63 川上 大輝 (3) 松本山辺中
6 8.78 片倉 広喜 (3) 岡谷西部中
7 6.36 畔上 和真 (1) 下諏訪向陽高

男子中学1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学1・2年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.13 田近 資武 (2) 王滝中
2 10.91 高橋 勇翔 (2) 松本開成中
3 9.18 茂手木 伸伍 (2) 中野南宮中
4 8.18 上田 航 (2) 岡谷西部中
5 8.15 山本 蓮 (1) 鉢盛中
6 7.68 福沢 康生 (2) 松本開成中
7 7.66 藤森 寿馬 (1) 茅野長峰中
8 5.96 古野 幌大 (1) 松本波田中
9 5.89 小山 達洋 (2) 中野南宮中
10 5.84 大沢 悠也 (1) 松本山辺中
11 5.33 牧島 弘和 (2) 中野南宮中
12 5.20 根本 昊太 (1) 松本波田中
DNS 太田 隼翔 (1) 長野桜ケ岡中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.48 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘高
2 32.53 小林 翔一 (2) 須坂創成高
3 30.63 竹内 恒平 (2) 松本工高
4 29.85 久保川 優士 (1) 上田東高
5 29.31 石川 真 (2) 松本県ケ丘高
6 28.37 池上 大希 (2) 松本工高
7 27.24 井浦 椋介 (2) 須坂創成高
8 26.56 西尾 樹 (2) 木曽青峰高
9 25.79 武井 優波 (2) 篠ノ井高
10 25.29 小林 錬 (2) 豊科高
11 25.18 大渕 翔也 (2) 下諏訪向陽高
12 24.55 神田 雅翔 (1) 松本国際高
13 24.55 中沢 惇哉 (2) 飯山高
14 23.46 山田 大輝 (1) 飯山高
15 22.24 茂手木 宏至 (1) 飯山高
16 20.71 宮沢 克幸 (1) 豊科高
17 15.40 高木 章太 (2) 長野東高
18 15.23 柳沢 拓海 (1) 上田染谷丘高
NM 高橋 理人 (2) 須坂創成高
NM 梨子田 峻 (1) 飯山高
NM 永田 智哉 (1) 諏訪二葉高
DNS 塚田 耕大 (1) 塩尻志学館高
DNS 村瀬 巧 (1) 松本県ケ丘高
DNS 斎藤 裕貴 (2) 須坂東高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.67 古田 優耶 (3) 中野南宮中
2 27.89 田近 資武 (2) 王滝中
3 23.46 小林 俊陽 (3) 更北中
4 23.14 有村 凌空 (3) 王滝中

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.63 小平 将斗 (3) 茅野長峰中
2 46.26 手塚 嵐太 (2) 小諸東中
3 40.05 小林 俊陽 (3) 更北中
4 37.24 後藤 玲央 (3) 伊那東部中
5 36.08 藤森 寿馬 (1) 茅野長峰中
6 31.94 若林 爽太 (3) 更北中
7 30.88 河野 翔平 (2) 箕輪中
8 28.69 古庄 武 (2) 箕輪中
9 26.29 唐沢 貫太 (2) 箕輪中
10 18.78 佐藤 拓斗 (2) 中野南宮中
11 12.26 山田 智也 (1) 安曇野豊科北中
DNS 菊地 祐吾 (2) 佐久長聖中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 金沢 実佑 (1) 松本蟻ケ崎高
2 14.14 高木 萌子 (2) 南箕輪中
3 14.44 宮崎 千華 (2) 長野南高
4 14.68 小西 優香 信州大医学部
5 15.51 柳沢 利帆 (1) 松本旭町中
6 15.72 都竹 菜々花 (2) 木曽町中
7 15.83 岩井 琉菜 (1) 松本信明中
8 16.00 清水 万由 (1) 松本旭町中
DNS 加藤 綺 (1) 丘中

女子 100m 決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 五十嵐 千陽 (1) 安曇野堀金中
2 15.79 池田 小葉瑠 (1) 丘中
3 15.83 上条 美海 (1) 松本開成中
4 15.96 富山 楓佳 (1) 安曇野豊科北中
5 16.03 石井 玲夢 (1) 安曇野堀金中
6 16.11 米倉 紗優月 (1) 安曇野堀金中
7 16.30 川倉 薫子 (1) 岡谷西部中
8 18.15 中村 紗亜 (1) 筑摩野中
DNS 竹村 愛衣 (1) 穂高西中

女子 100m 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 宮川 真緒 (1) 豊科南中
2 15.09 中田 陽菜 (2) 松本旭町中
3 15.13 篠原 あかり (1) 安曇野豊科北中
4 15.38 森 胡都菜 (1) 戸倉上山田中
5 15.39 宮崎 由来 (1) 東北中
6 15.62 佐伯 栞音 (1) 三郷中
7 16.17 山本 さくら (1) 筑摩野中
8 16.35 小松 優月 (1) 松本清水中
DNS 岩垂 優来 (1) 田川高

女子 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 一志 琉月 (1) 安曇野堀金中
2 15.05 木下 風佳 (1) 木曽青峰高
3 15.25 宮下 菜槻 (1) 東北中
4 15.39 星野 沙羅 (1) 松本開成中
5 15.48 斎藤 和泉 (1) 豊科南中
6 15.48 倉科 美月 (1) 中野南宮中
DNS 田中 玲樺 (2) 伊那春富中
DNS 前沢 花 (2) 松本信明中
DNS 小林 悠 (1) 松本松島中

女子 100m 決勝5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 平田 奈々星 (1) 安曇野豊科北中
2 14.85 秋山 紗奈 (2) 三郷中
3 15.12 柴野 亜紗実 (1) 安曇野堀金中
4 15.13 後藤 玲名 (1) 松本深志高
5 15.16 奥田 奈緒 (1) 鉢盛中
6 15.37 野口 綾花 (1) 信州大附松本中
7 15.74 種田 夏弓 (3) 鉢盛中
DNS 奥原 紗希 (2) 松本松島中
DNS 西沢 真由 (1) 信州大附松本中

女子 100m 決勝6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 原 美月 (2) 丘中
2 15.00 小穴 都聖 (1) 安曇野豊科北中
3 15.11 竹内 千潤 (1) 松本山辺中
4 15.37 丸山 愛実 (1) 安曇野堀金中
5 15.47 福田 柚菜 (2) 松本旭町中
6 15.56 城 ひかり (2) 松本信明中
7 15.69 片原 真帆 (1) 木曽町中
8 15.70 上野 桃香 (1) 文化学園長野高
DNS 上条 愛夏 (1) 丘中

女子 100m 決勝7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 中島 千花 (1) 田川高
2 14.83 宍戸 美希 (1) 松本開成中
3 14.97 二木 由依 (2) 三郷中
4 14.98 大木 結月 (2) 南箕輪中
5 15.08 川口 茜 (1) 鉢盛中
6 15.27 柄沢 はな乃 (1) 信州大附松本中
7 15.43 中谷 美玖 (1) 箕輪中
8 15.44 西沢 唯花 (1) 文化学園長野高
9 16.04 小林 明日海 (1) 野沢南高

女子 100m 決勝8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 上野 夏澄 (2) 松本丸ノ内中
2 14.62 百瀬 愛華 (1) 松本開成中
3 14.70 片桐 由佳理 (1) 長野東部中
4 14.75 坂口 美樹 (1) 豊科南中
5 15.10 斎藤 凛咲 (2) 筑摩野中
6 15.11 松沢 奈央 (2) 伊那春富中
7 15.11 梅沢 めぐみ (3) 穂高西中
8 15.77 田中 彩音 (2) 伊那東部中
9 16.01 原 ひなた (1) 駒ケ根赤穂中

女子 100m 決勝9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 沼田 茜音 (1) 須坂東高
2 14.70 萩原 麗 (2) 小諸高
3 14.71 中川 夏津希 (3) 鉢盛中
4 14.89 松原 美夢 (2) 安曇野豊科北中
5 14.90 上条 菫子 (2) 三郷中
6 14.96 上条 咲都 (1) 穂高西中
7 15.47 奥永 照葉 (2) 松本山辺中
8 15.58 蓬田 薫音 (1) 上田東高
DNS 熊谷 真歩 (1) 赤穂高

女子 100m 決勝10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 小林 凛 (2) 長野裾花中
2 14.45 大坪 桃果 (1) 筑摩野中
3 14.65 有山 美桜菜 (2) 松本波田中
4 14.70 弓本 あかり (2) 長野商高
5 14.75 今野 瑠奈 (1) 野沢南高
6 14.91 山田 美和 (1) 諏訪二葉高
7 14.91 小林 美月 (1) 信州大附松本中
8 15.19 田中 麻由 (1) 松本国際高
DNS 竹村 彩也香 (1) 赤穂高

女子 100m 決勝11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 中村 実穏 (1) 筑摩野中
2 14.57 丸山 綾香 (2) 松本女鳥羽中
3 14.70 神保 藍織 (2) 豊科南中
4 14.78 杉野 舞子 (3) 塩尻広陵中
5 14.88 松田 夢葉 (2) 丘中
6 14.93 矢島 由唯 (1) 長野裾花中
7 14.95 高岡 真彩 (2) 松本女鳥羽中
8 14.96 中沢 由菜 (2) 松本波田中
9 15.33 樋郡 冬華 (1) 駒ケ根赤穂中

女子 100m 決勝12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 有賀 明子 (2) 上田五中
2 14.21 中嶋 由衣 (2) 信州大附松本中
3 14.40 小山 礼華 (2) 上伊那農高
4 14.44 野口 茉優 (1) 信州大附松本中
5 14.58 浜 陽菜乃 (2) 松本信明中
6 14.79 中村 亜由子 (1) 木曽青峰高
7 14.86 丸山 夏希 (2) 安曇野豊科北中
8 14.97 吉沢 桃佳 (2) 松本波田中
DNS 倉沢 茜子 (2) 長野東部中

女子 100m 決勝13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 久保 愛夏 (1) 小諸高
2 13.79 森脇 涼羽 (1) 赤穂高
3 13.98 小林 香絵 (1) 赤穂高
4 14.13 松本 菜那 (1) 長野裾花中
5 14.28 小松 理紗 (1) 松本信明中
6 14.37 春日 如乃 (1) 赤穂高
7 14.41 小林 美澪 (3) 松本菅野中
8 14.58 中田 陽菜 (3) 塩尻広陵中
9 15.06 田上 紗穂 (1) 木曽青峰高

女子 100m 決勝14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 朱 桜華 信州大医学部
2 14.00 渋谷 果歩 (2) 伊那北高
3 14.19 石橋 琳花 (2) 穂高西中
4 14.47 麻和 楓花 (2) 松本開成中
5 14.55 高橋 璃奈 (2) 上田四中
6 14.68 常田 美織 (1) 諏訪清陵高
7 14.76 小穴 ひかる (2) 穂高西中
DNS 竹村 はな (2) 穂高西中
DNS 小口 瑞生 (2) 塩尻広陵中

女子 100m 決勝15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 伊勢 美里 (3) 塩尻広陵中
2 13.56 永原 可那 (1) 市長野高
3 13.75 佐野 紗葵 (3) 安曇野堀金中
4 13.76 古谷 柚季 (1) 丘中
5 13.98 中島 遥佳 (1) 松本美須々ケ丘高
6 14.09 前田 百葉 (2) 安曇野堀金中
7 14.15 松丸 もも (2) 松本開成中
8 15.11 栗田 怜奈 (1) 岩村田高
DNS 高橋 杏奈 (1) 松本菅野中

女子 100m 決勝16組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 伊藤 桃香 (1) 諏訪二葉高
2 13.39 前田 唯 (1) 諏訪二葉高
3 13.79 原野 茉優 (2) 小諸高
4 13.81 岩村 有紀 (2) 市長野高
5 13.88 今井 美月 (2) 下諏訪向陽高
6 14.19 五十嵐 歩佳 (2) 信州大附松本中
DNS 福田 笑未 (1) 安曇野堀金中
DNS 高橋 朱華 (2) 須坂創成高
DNS 田村 菜々香 (1) 岩村田高

女子 100m 決勝17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 小林 万莉 (3) 茅野長峰中
2 13.94 小河原 望 (1) 戸倉上山田中
3 14.03 柳沢 志帆 (1) 須坂創成高
4 14.15 海沼 結 (1) 南箕輪中
5 14.27 坂口 輝 (3) 安曇野豊科北中
6 14.33 富山 唯奈 (2) 伊那東部中
7 14.41 津幡 祐衣 (1) 松本国際高
8 14.59 関 唯々香 (2) 岡谷西部中
DNS 有賀 萌奈 (1) 上伊那農高

女子 100m 決勝18組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 小林 由依 (1) 下諏訪向陽高
2 13.84 菅 あさ美 信州大医学部
3 13.90 田中 優杏菜 (2) 信州大附松本中
4 14.05 倉田 侑季 (2) 三郷中
5 14.05 秋山 七海 (3) 安曇野豊科北中
6 14.10 木下 明里咲 (3) 緑ケ丘中
7 14.21 福田 莉子 (1) 豊科高
8 14.46 古田 真央 (2) 丸子修学館高
DNS 守屋 咲芭 (2) 三郷中

女子 100m 決勝19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 中村 栞菜 (3) 松本旭町中
2 13.24 高木 佑菜 (2) 下諏訪向陽高
3 13.50 中沢 久美 with
4 13.58 古田 波音 (1) 松本丸ノ内中
5 13.72 丸山 結愛 (3) 安曇野堀金中
6 13.77 佐野 涼楓 (1) 駒ケ根赤穂中
7 13.90 永原 柚凪 (3) 更北中
8 14.04 山田 茉優 (1) 東海大附諏訪高
9 14.22 中村 映夢 (2) 伊那春富中

女子 100m 決勝20組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 小林 あゆみ (2) 松本国際高
2 13.50 佐々木 響子 (3) 塩尻広陵中
3 13.52 佐藤 優花 (1) 松本県ケ丘高
4 13.60 高柳 菜乃香 (1) 岩村田高
5 13.72 気賀沢 円香 (3) 駒ケ根赤穂中
6 13.73 飯島 莉紗 (3) 駒ケ根赤穂中
7 13.78 磯谷 唯衣 (2) 筑摩野中
DNS 高橋 雪衣 (2) 須坂創成高

女子 100m 決勝21組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 小林 叶音 (3) 東海大附諏訪高
2 13.12 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
3 13.13 坂田 栞菜 (1) 長野高
4 13.43 浜田 みなと (2) 伊那春富中
5 13.44 佐伯 風帆 (1) 軽井沢A&AC
6 13.68 気賀沢 杏香 (1) 上伊那農高
7 13.70 倉科 瑠奈 (2) 松本山辺中
DNS 南山 歩乃伽 (1) 松本国際高

女子 100m 決勝22組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 小林 舞香 (1) 東海大附諏訪高
2 13.35 宮沢 けい (1) 駒ケ根赤穂中
3 13.38 奈良 実咲 (3) 松本波田中
4 13.39 中嶋 珠久 (3) 駒ケ根赤穂中
5 13.57 小林 紗耶加 (3) 上伊那農高
6 13.60 上条 翔子 (3) 三郷中
7 13.61 根本 樹 (1) 豊科高
DNS 北沢 優里愛 (2) 松本県ケ丘高

女子 100m 決勝23組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 喜島 晴 (2) 松本女鳥羽中
2 13.14 内藤 理木 (3) 長野北部中
3 13.23 有賀 雪乃 (3) 南箕輪中
4 13.25 野口 沙彩 (2) 豊科高
5 13.37 秋穂 真理 (2) 佐久浅間中
6 13.51 池野 佳帆 (1) 飯田高
7 13.65 木村 実夢 (1) 松本国際高
DQ 中村 紗生 (2) 松本波田中

女子 100m 決勝24組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 原 知愛 (3) 北安松川中
2 13.11 清水 華乃 (2) 上伊那農高
3 13.18 三沢 百佳 (2) 松本開成中
4 13.22 片桐 未音里 (3) 安曇野豊科北中
5 13.22 野村 優香 (2) 南箕輪中
6 13.44 加藤 ほのか (2) 上伊那農高
7 13.71 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰高
DNS 中村 夢見子 (2) 木曽青峰高

女子 100m 決勝25組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 綿貫 寧 (1) 市長野高
2 12.62 滝沢 祐未 with
3 12.74 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
4 12.85 永原 朱夏 (3) 市長野高
5 12.97 熊谷 香織 ターミガンズ長野AC
6 13.08 田中 凛 (3) 駒ケ根赤穂中
7 13.12 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ケ丘高
8 13.18 麻原 優花 (2) 松本国際高

女子 100m 決勝26組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 深沢 あまね (1) 佐久長聖高
2 12.37 宮沢 歩 (3) 諏訪二葉高
3 12.58 北沢 栞 (1) 豊科高
4 12.64 窪田 結衣 (3) 松本信明中
5 12.67 唐沢 花実 (2) 市長野高
6 12.79 藤本 遥 (1) 飯田高
7 13.27 河田 璃音 (2) 市長野高
DNS 田村 純菜 (2) 市長野高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.42 中島 遥佳 (1) 松本美須々ケ丘高
2 1:09.39 奥原 奏衣 (3) 木曽町中
3 1:09.89 山田 唯綺 (2) 豊科南中
4 1:11.81 深尾 美希 (1) 三郷中
5 1:11.92 下戸 沙弥 (1) 木曽町中
6 1:14.37 高野 華純 (1) 長野西高
7 1:20.73 森田 彩心 (2) 木曽町中
8 1:28.68 松村 歩咲 (2) 木曽町中
DNS 浜 陽菜乃 (2) 松本信明中

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.43 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館高
2 1:07.27 望月 彩加 (2) 松本蟻ケ崎高
3 1:07.29 羽野 瑠花 信州大医学部
4 1:08.23 横山 春香 (2) 木曽青峰高
5 1:09.33 木村 友香 (2) 信州大附松本中
6 1:09.42 篠原 花恋 (2) 下諏訪向陽高
7 1:09.96 金井 紅羽 (1) 文化学園長野高
8 1:11.11 浜 綾華 (2) 松本蟻ケ崎高
DNS 藤岡 まそら (1) 飯山高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.98 坂田 栞菜 (1) 長野高
2 1:04.55 千葉 ほの香 (2) 飯田高
3 1:06.19 中村 睦 (1) 小諸高
4 1:06.26 丸山 那菜 (2) 小諸高
5 1:07.23 遠藤 和泉 (1) 佐久長聖高
6 1:08.07 小山 礼華 (2) 上伊那農高
7 1:08.86 山本 満里奈 (1) 長野西高
8 1:11.11 戸田 巳琴 (1) 木曽青峰高
DNS 真野 ひな帆 (2) 松本県ケ丘高

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 59.59 今井 希生 (3) 東海大附諏訪高
2 1:02.30 大塚 七星 (2) 野沢南高
3 1:02.39 中村 綾花 (3) 鉢盛中
4 1:02.60 掛川 莉里 (2) 佐久長聖高
5 1:03.00 朱 桜華 信州大医学部
6 1:05.76 伏見 怜奈 (1) 松商学園高
7 1:08.24 中村 茉椰 (1) 文化学園長野高
8 1:09.64 山浦 日菜乃 (1) 岩村田高
DNS 宮島 よしの (2) 長野吉田高

女子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.84 宮下 優希菜 (1) 文化学園長野高
2 1:01.41 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖高
3 1:02.09 橋本 花甫 (1) 佐久長聖高
4 1:02.66 伊藤 百合菜 (1) 松商学園高
5 1:02.76 高柳 菜乃香 (1) 岩村田高
6 1:03.08 小林 紗耶加 (3) 上伊那農高
7 1:03.21 相沢 こごみ (2) 文化学園長野高
DNS 能瀬 麗捺 (2) 文化学園長野高

女子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.17 加藤 詩萌 ライフメッセージAC
2 1:00.67 小林 叶音 (3) 東海大附諏訪高
3 1:01.03 小林 舞香 (1) 東海大附諏訪高
4 1:01.57 村松 広捺 with
5 1:01.85 井出 凛生 (2) 岩村田高
6 1:02.83 野口 沙彩 (2) 豊科高
7 1:05.64 丸山 来美 (1) 松本国際高
DNS 北岡 依生希 (1) 東海大附諏訪高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.27 小林 美月 (1) 信州大附松本中
2 2:44.98 村瀬 祥子 (1) 松本深志高
3 2:48.57 藤村 桃香 (1) 松本蟻ケ崎高
4 2:48.66 日笠 遥 (3) 鉢盛中
5 2:52.11 中川 凛音 (1) 筑摩野中
6 2:52.98 岩崎 那歩 (1) 筑摩野中
7 2:53.85 塩沢 瑠美奈 (2) 松本旭町中
8 2:54.11 清水 佳乃 (2) 信州大附松本中
9 2:58.11 永田 紗菜 (1) 信州大附松本中
10 3:05.48 井上 恵理 信州大医学部
11 3:07.33 吉岡 茉央 (1) 松本開成中
DNS 加藤 愛 (1) 丘中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.54 小林 さら咲 (1) 田川高
2 2:47.10 斎藤 彩乃 (1) 戸倉上山田中
3 2:47.87 萩原 楓 (2) 信州大附松本中
4 2:48.37 山口 智美 (1) 松本深志高
5 2:57.82 早川 麗 (2) 松本信明中
6 2:59.27 林 真由莉 (1) 松本山辺中
7 3:00.99 中嶋 心愛 (2) 松本信明中
8 3:14.89 清水 凛 (1) 箕輪中
DNS 田辺 明音 (2) 穂高西中
DNS 依田 悠 (1) 松代高
DNS 石曽根 成那 (1) 三郷中
DNS 竹内 ルイ (1) 松本菅野中

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.91 岩城 こころ (2) 松本丸ノ内中
2 2:40.09 北原 柑那 (1) 伊那東部中
3 2:40.19 古川 結萌 (2) 穂高西中
4 2:40.47 岡 瑞希 (3) 箕輪中
5 2:41.12 西牧 望来 (2) 塩尻広陵中
6 2:42.41 篠原 花恋 (2) 下諏訪向陽高
7 2:43.68 山田 うらら (2) 筑摩野中
8 2:43.95 村上 明 (2) 塩尻広陵中
9 2:43.98 赤羽 真衣佳 (2) 松本女鳥羽中
10 2:44.62 松見 すみれ (2) 箕輪中
11 2:44.73 森 咲彩 (2) 松本信明中
12 2:44.80 永井 千晴 (2) 松本松島中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.63 塚本 萌 (3) 鉢盛中
2 2:29.10 吉川 凛 (1) 松本深志高
3 2:35.39 宮下 紗采 (1) 上田西高
4 2:37.12 辻 芽衣 (1) 三郷中
5 2:37.25 下島 佳純 (2) 上田五中
6 2:37.74 逸持治 奏愛 (3) 駒ケ根赤穂中
7 2:40.90 木村 友香 (2) 信州大附松本中
8 2:42.33 羽野 瑠花 信州大医学部
9 2:44.81 小平 夢加 (2) 上伊那農高
DNS 土屋 槻里子 (2) 長野商高
DNS 真野 ひな帆 (2) 松本県ケ丘高
DNS 宮島 よしの (2) 長野吉田高

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.53 臼田 麻花 (2) 下諏訪中
2 2:24.10 宮沢 花奈実 (2) 松本深志高
3 2:24.24 井出 凛生 (2) 岩村田高
4 2:24.41 牧内 大華 (1) 上田丸子北中
5 2:24.52 神野 志歩 (3) 岡崎城西高
6 2:25.39 橋詰 史歩 (1) 上田六中
7 2:26.70 岩村 有紀 (2) 市長野高
8 2:27.76 小岸 馨 (2) 松本深志高
9 2:31.46 安永 友麻 (2) 松本県ケ丘高
10 2:31.75 大橋 朱里 (3) 長野高専
11 2:32.75 福井 藍 (2) 岡崎城西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.20 滝沢 萌湖 (1) 松本菅野中
2 5:33.12 伊藤 心子 (1) 塩尻志学館高
3 5:41.63 林 愛音 (1) 松本菅野中
4 5:46.96 吉野 なな実 信州大医学部
5 5:50.25 小松 礼佳 (2) 箕輪中
6 5:53.92 中林 咲月 (2) 松本山辺中
7 6:00.18 三沢 咲貴 (1) 箕輪中
8 6:01.73 柴 由衣 (1) 箕輪中
9 6:02.21 白沢 真帆 (2) 北安松川中
10 6:03.77 赤沼 智笑 (1) 信州大附松本中
11 6:07.65 小口 あかり (1) 松本深志高
12 6:10.85 木村 心海 (2) 松本山辺中
13 6:16.78 田中 千晴 (2) 信州大附松本中
14 6:21.61 竹内 美結 (2) 松本女鳥羽中
15 6:26.57 沢谷 美結 (2) 松本菅野中
16 6:34.10 渡部 光稀 (1) 塩尻広陵中
17 6:42.03 都筑 美沙希 (2) 松本菅野中
DNS 山口 果凛 (1) 鉢盛中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.00 桑原 実世 (1) 戸倉上山田中
2 5:12.27 吉崎 紗衣 (1) 松本菅野中
3 5:12.44 高坂 珠実 (2) 松本蟻ケ崎高
4 5:18.79 辰巳 遥香 信州大医学部
5 5:23.60 飯森 瑠花 (1) 松本蟻ケ崎高
6 5:25.11 村松 日菜 (2) 松本清水中
7 5:26.07 小山 日向 (2) 塩尻広陵中
8 5:26.11 一本木 楓 (1) 松本美須々ケ丘高
9 5:28.64 東 咲良 (2) 松本旭町中
10 5:33.44 丑山 凛乃 (2) 戸倉上山田中
11 5:34.06 千野 唯花 (2) 松本山辺中
12 5:38.04 大嶋 歩 (2) 穂高西中
13 5:54.30 湯口 朝香 (2) 北安松川中
14 5:56.89 浜田 葵 信州大医学部
15 6:11.55 町田 こなつ (1) 篠ノ井高
DNS 川上 穂南 (1) 鉢盛中
DNS 佐野 夏穂 (2) 長野高
DNS 若林 さや華 (2) 穂高西中

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.38 北原 千菜 (2) 長野東高
2 4:57.58 和田 美紗妃 (2) 長野東高
3 5:00.65 太田 真帆 (1) 岡崎城西高
4 5:03.44 古旗 葵 (3) 戸倉上山田中
5 5:04.40 中林 樹里 (3) 箕輪中
6 5:07.60 宮城 稚子 (3) 鉢盛中
7 5:08.98 山田 葵香 (1) 長野東高
8 5:11.43 斎藤 結花 (3) 上田三中
9 5:12.54 川村 碧乃 (3) 岡崎城西高
10 5:19.85 丸山 萌葉 (1) 飯山高
11 5:19.88 宮島 永真 (2) 更北中
12 5:19.97 嶺山 和佳 (2) 安曇野堀金中
13 5:20.31 真田 こころ (2) 塩尻広陵中
14 5:31.87 小嶋 楓来 (2) 原中
15 5:33.16 柳沢 夏帆 (1) 上田西高
DNS 日野 まほろ (2) 伊那北高
DNS 丸山 莉央 (2) 松本菅野中
DNS 久保田 詩乃 (3) 上田丸子北中

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.67 萩谷 楓 (3) 長野東高
2 4:23.73 高松 いずみ (2) 長野東高
3 4:33.07 高安 結衣 (3) 長野東高
4 4:37.73 小林 成美 (3) 長野東高
5 4:41.96 村岡 美玖 (2) 松本波田中
6 4:44.34 五味 叶花 (1) 長野東高
7 4:45.90 小原 茉莉 (2) 長野東高
8 4:51.54 臼田 彩花 (3) 長野東高
9 4:53.94 高木 更紗 (2) 長野東高
10 4:54.41 臼田 悠花 (3) 長野東高
11 4:57.31 池田 花菜 (1) 岡崎城西高
12 4:57.98 宮沢 花奈実 (2) 松本深志高
13 5:05.69 唐沢 七瀬 (3) 長野東高
14 5:08.50 村松 七海 (1) 岡崎城西高
15 5:17.40 高柳 ひかり (2) 岡崎城西高
16 5:19.24 石川 柚希 (2) 岡崎城西高
DNS 中村 朱里 (3) 長野東高
DNS 和田 帆香 (2) 長野東高

女子 2000m 決勝

女子 2000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6:48.94 仁科 玲美 (2) 長野川中島中
2 6:54.19 渡辺 葵 (3) 長野川中島中
3 7:03.60 高山 史歩 (2) 長野川中島中
4 7:13.49 北沢 凛夏 (2) 長野川中島中
5 7:46.86 田中 碧 (1) 長野川中島中
6 7:59.16 渡辺 穂菜美 (1) 長野川中島中
7 8:31.74 一之瀬 明希 (1) 松本深志高
DNS 千葉 麻里子 (1) 飯田高
DNS 牛山 絢心 (1) 長野川中島中
DNS 中村 柚音 (3) 箕輪中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.47 中村 来知 (1) 埼玉栄高
2 10:19.50 蟹江きりの (1) 埼玉栄高
3 10:32.17 清水 栞那 (2) 埼玉栄高
4 10:33.70 牧内 愛華 (3) 上田丸子北中
5 10:34.14 宮沢 実亜 (3) 長野川中島中
6 10:38.50 舟根ひめか (2) 埼玉栄高
7 10:44.86 飯嶋 華央 (3) 松商学園高
8 10:49.29 山賀 瑞穂 (3) 埼玉栄高
9 10:58.02 高田 涼夏 (2) 埼玉栄高
10 11:03.25 太田 かえ (2) 岡崎城西高
11 11:06.35 石原 李華 (3) 岡崎城西高
12 11:07.08 土田 彩葵 (2) 埼玉栄高
13 11:10.13 山田 好恵 (2) 松商学園高
14 11:21.68 長見 京華 (3) 東海大附諏訪高
15 11:24.81 上野 美結 (2) 上田東高
16 11:28.59 工藤 愛菜 (2) 松本県ケ丘高
17 11:32.88 伊藤 花織 (2) 松本県ケ丘高
18 11:35.18 浅見 紗良 (2) 埼玉栄高
19 11:36.93 増田 彩花 (1) 松本県ケ丘高
20 11:37.85 松田 真千琉 (2) 埼玉栄高
21 11:39.81 平松 愛純 (3) 箕輪中
22 11:41.22 前田 凛香 (2) 埼玉栄高
23 11:43.47 中島 愛 (1) 松本美須々ケ丘高
24 11:52.36 有賀 由紀恵 (2) 上伊那農高
25 12:01.47 矢口 萌叶 (3) 穂高西中
26 12:04.42 野口 真依 (2) 埼玉栄高
27 12:36.85 野田 越百 (2) 飯山高
28 12:44.00 金井 紅羽 (1) 文化学園長野高
29 12:47.88 猪鼻 優華 (1) 埼玉栄高
30 13:20.39 小暮 琉月 (1) 埼玉栄高
31 16:04.15 荻原 暉子 信州大医学部
DNS 高橋 凛 (2) 上伊那農高
DNS 峰村 麻衣 (1) 上田東高
DNS 永田 千穂里 (2) 松商学園高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 原山 結衣 (1) 長野商高
2 17.43 横水 杏実 (3) 鉢盛中
3 17.66 坂根 樺音 (1) 野沢北高
4 18.64 滝沢 満月 (1) 文化学園長野高
5 19.17 丸山 結愛 (3) 安曇野堀金中
6 19.41 種田 夏弓 (3) 鉢盛中
DNS 古田 真央 (2) 丸子修学館高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 土屋 ほのか (3) 軽井沢A&AC
2 14.52 中津 晴葉 (1) 佐久長聖高
3 14.60 市村 彩美 (3) 軽井沢A&AC
4 15.02 塚田 菜々 (1) 佐久長聖高
5 15.06 高尾 玲良 (3) 上田一中
6 16.22 池野 佳帆 (1) 飯田高
7 16.41 中村 栞菜 (3) 松本旭町中

女子中学1・2年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学1・2年 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 唐沢 さくら (1) 箕輪中
2 19.61 大日方 心美 (1) 松本松島中
3 20.32 宮内 胡都 (2) 岡谷西部中
4 20.41 淀 果南美 (1) 更北中
5 21.30 倉科 美月 (1) 中野南宮中
DNS 新田 若奈 (1) 更北中
DNS 小松 理紗 (1) 松本信明中
DNS 中原 寧々 (1) 伊那春富中

女子中学1・2年 100mH(0.762m) 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.35 岡田 葉音 (1) 信州大附松本中
2 18.90 藤原 留依 (2) 更北中
3 19.48 舛沢 隣嘉 (2) 松本旭町中
4 20.38 倉坪 佑衣 (1) 岡谷西部中
5 20.75 加納 環 (1) 岡谷西部中
6 20.75 沢守 望未 (1) 木曽町中
7 21.30 太田 真桜 (1) 上田一中
DNS 加納 樹 (3) 岡谷西部中

女子中学1・2年 100mH(0.762m) 決勝3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 古田 波音 (1) 松本丸ノ内中
2 18.29 滝本 歩夢 (2) 松本開成中
3 18.35 中島 朱夏 (2) 上田一中
4 18.42 前田 百葉 (2) 安曇野堀金中
5 18.67 松沢 奈央 (2) 伊那春富中
6 19.89 田中 海羽 (2) 伊那春富中
7 21.43 井出 陽菜 (1) 上田一中
DNS 小林 凛 (2) 長野裾花中

女子中学1・2年 100mH(0.762m) 決勝4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 山田 菜々美 (2) 上田一中
2 17.26 鈴木 天音 (2) 佐久浅間中
3 17.68 塩原 そよ香 (1) 松本菅野中
4 17.74 峯村 樹奈 (2) 上田一中
5 18.06 高寺 凛 (2) 上田一中
6 18.33 漆原 衣咲 (1) 軽井沢A&AC
DNS 小口 瑞生 (2) 塩尻広陵中

女子中学1・2年 100mH(0.762m) 決勝5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 荻原 希乃愛 (2) 軽井沢A&AC
2 15.27 大森 里香 (2) 軽井沢A&AC
3 15.45 永原 柚凪 (3) 更北中
4 15.87 佐伯 風帆 (1) 軽井沢A&AC
5 16.37 伊勢 美里 (3) 塩尻広陵中
6 16.75 中嶋 愛佳 (2) 軽井沢A&AC
DNS 小林 万莉 (3) 茅野長峰中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.15 吉川 円香 (1) 諏訪清陵高
2 1:11.61 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖高
3 1:11.90 高木 陽香 (2) 松本県ケ丘高
4 1:14.59 南沢 胡桃 (1) 長野商高
5 1:19.10 田中 捺未 (1) 上田染谷丘高
DNS 高橋 雪衣 (2) 須坂創成高
DNS 塩原 麻弥 (1) 松本美須々ケ丘高

女子 400mH(0.762m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.71 本田 媛海 (1) 信州大
2 1:06.42 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉高
3 1:08.55 加藤 こころ (2) 上伊那農高
4 1:08.83 斎藤 あやみ (3) 市長野高
5 1:09.10 柳沢 結月 (1) 松本国際高
6 1:15.13 滝沢 美結 (1) 松商学園高
DNS 山崎 萌々子 (3) 長野高専

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:49.94 稲垣 和奏 (2) 東海大附諏訪高
2 27:31.18 青山 真子 (4) 信州大
3 28:12.37 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘高
4 30:25.13 井上 鈴奈 (1) 岩村田高
5 31:06.48 山崎 心優 (2) 長野東高
6 31:56.95 倉島 美桜 (2) 長野西高
7 33:51.60 加藤 智花 (1) 長野西高
8 34:07.97 名柄 香里 (2) 文化学園長野高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 小林 由依 (1) 下諏訪向陽高
2 2.90 有田 芽生 (2) 松本深志高
2 2.90 岩下 栞 (3) 上田五中
4 2.90 小板橋 茉由 (3) 原中
5 2.90 田中 愛 (2) 松本国際高
6 2.50 谷川 慧佳 (2) 松本山辺中
7 2.50 諸星 美璃 (3) 軽井沢A&AC
7 2.50 偆道 心々美 (2) 原中
9 2.40 岡田 莉歩 (1) 軽井沢A&AC
10 2.40 北沢 咲希 (2) 上田五中
11 2.30 森 奈乃佳 (1) 長野工高
12 2.20 伊藤 花純 (2) 上田一中
13 2.20 鵜飼 めぐみ (2) 原中
14 1.90 松沢 優衣 (2) 三郷中
NM 上条 菫子 (2) 三郷中
DNS 北村 美結 (3) 長野工高
DNS 佐藤 鈴華 (1) 上田一中
DNS 守屋 咲芭 (2) 三郷中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08 +1.1 唐沢 純夏 (2) 上伊那農高
2 4.97 +0.8 加藤 ほのか (2) 上伊那農高
3 4.94 +1.9 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰高
4 4.87 +1.2 橋本 真理子 (2) 長野大
5 4.78 +1.2 高木 佑菜 (2) 下諏訪向陽高
6 4.70 -0.5 百瀬 果奈 (2) 伊那北高
7 4.69 +0.3 今井 美月 (2) 下諏訪向陽高
8 4.67 -0.1 山岸 萌香 (2) 飯山高
9 4.57 -0.1 武田 真奈 (2) 長野商高
10 4.54 +1.8 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖高
11 4.51 -0.8 宮本 奎奈 (1) 上田染谷丘高
12 4.38 +0.5 小久保 茉耶 (2) 飯田高
13 4.32 -0.8 佐藤 優花 (1) 松本県ケ丘高
14 4.24 +1.2 淀 日南子 (2) 市長野高
15 4.15 +2.1 古田 桃夏 (1) 松本蟻ケ崎高
16 4.12 +1.7 成沢 愛 (1) 松商学園高
17 4.09 +1.2 西 まりあ (2) 松代高
18 4.05 +0.0 北沢 ひなの (1) 須坂東高
19 4.02 -0.8 忠地 菜々子 (1) 穂高商高
20 3.91 +0.7 雨宮 歩美 (1) 松本蟻ケ崎高
21 3.83 +1.0 二木 愛心 (1) 松本美須々ケ丘高
22 3.81 +1.8 中尾 ありさ (2) 松本大
23 3.40 +0.9 広瀬 綾菜 (2) 穂高商高
NM 蓬田 薫音 (1) 上田東高
NM 森 琴音 (2) 篠ノ井高
DNS 北岡 依生希 (1) 東海大附諏訪高
DNS 小林 涼美 (2) 飯山高
DNS 高橋 朱華 (2) 須坂創成高

女子中学1・2年 走幅跳 決勝

女子中学1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.79 +1.6 大森 里香 (2) 軽井沢A&AC
2 4.74 +0.0 有馬 希美佳 (2) 長野裾花中
3 4.53 +1.6 有賀 明子 (2) 上田五中
4 4.44 +0.6 上野 夏澄 (2) 松本丸ノ内中
5 4.43 +0.7 須沢 奏心 (2) 松本丸ノ内中
6 4.41 +0.7 漆原 衣咲 (1) 軽井沢A&AC
7 4.34 -0.5 矢島 冴子 (2) 長野北部中
8 4.30 +1.0 向山 飛鳥 (1) 箕輪中
9 4.21 -0.8 田中 笙奈 (2) 中野南宮中
10 4.12 +1.3 加島 小浦 (2) 松本女鳥羽中
11 4.04 -0.8 上条 愛美 (2) 鉢盛中
12 4.03 -0.2 飯島 秋音 (2) 松本松島中
13 4.00 -0.7 箱田 真奈美 (1) 茅野長峰中
14 3.94 +0.0 山田 結楽 (2) 中野南宮中
15 3.93 -0.2 斎藤 彩乃 (1) 戸倉上山田中
16 3.92 +1.0 小日向 慧 (1) 箕輪中
17 3.90 -1.3 内川 穂乃佳 (2) 岡谷西部中
18 3.89 -1.1 金田 来未 (2) 松本菅野中
19 3.87 +0.1 小沢 愛華 (2) 松本波田中
20 3.85 -0.1 荒木 ななせ (1) 鉢盛中
21 3.84 -1.0 平林 珠色 (2) 筑摩野中
22 3.76 -0.8 茅野 好花 (2) 松本女鳥羽中
23 3.68 +0.9 藤牧 里紗 (2) 松本菅野中
24 3.67 +0.0 小池 まどか (2) 松本清水中
25 3.61 -0.4 城 ひかり (2) 松本信明中
26 3.59 +0.9 二木 瑠心 (1) 松本山辺中
27 3.59 -0.3 下田 ほのか (1) 中野南宮中
27 3.59 +0.6 長畦 杏樹 (1) 松本山辺中
29 3.57 +0.8 百瀬 愛華 (1) 松本開成中
30 3.57 +0.7 鈴木 萌生 (1) 松本鎌田中
31 3.56 +0.6 山岸 愛奈 (2) 中野南宮中
32 3.54 +0.1 西村 菜央 (2) 松本女鳥羽中
33 3.53 -0.7 中村 万智 (2) 鉢盛中
34 3.50 +0.3 小河原 望 (1) 戸倉上山田中
35 3.49 +0.0 柄沢 はな乃 (1) 信州大附松本中
36 3.48 +0.0 阿部 愛華 (1) 松本鎌田中
37 3.48 +1.0 米倉 紗優月 (1) 安曇野堀金中
38 3.45 -0.8 森田 クラウディア (2) 穂高西中
39 3.44 +0.3 丸山 愛実 (1) 安曇野堀金中
40 3.44 +0.1 平林 真綾 (1) 筑摩野中
41 3.43 -1.1 岡村 ここね (2) 筑摩野中
42 3.41 +0.6 新井 玲香 (1) 中野南宮中
43 3.39 -0.7 花岡 澄珠 (1) 岡谷西部中
44 3.37 +0.5 宍戸 美希 (1) 松本開成中
45 3.37 +0.2 羽生 麻奈美 (1) 松本松島中
46 3.36 -0.3 外山 優 (1) 岡谷西部中
47 3.33 +1.3 宮崎 碧彩 (1) 戸倉上山田中
48 3.31 -0.7 等々力 芽依 (2) 三郷中
49 3.31 +0.8 熊谷 つくし (1) 松本松島中
50 3.28 +1.2 石井 玲夢 (1) 安曇野堀金中
51 3.24 -1.6 保月 朝香 (1) 筑摩野中
52 3.20 +0.1 柴野 亜紗実 (1) 安曇野堀金中
53 3.14 +0.5 中田 愛菜 (1) 丘中
54 3.11 -0.1 岩井 琉菜 (1) 松本信明中
55 3.07 -0.1 上松 心音 (1) 松本丸ノ内中
56 3.06 +0.5 林 愛華 (1) 鉢盛中
57 2.69 -0.1 森 胡都菜 (1) 戸倉上山田中
58 2.38 +1.7 松沢 美玖 (1) 伊那春富中
DNS 征矢 珠々 (1) 木曽町中
DNS 福田 笑未 (1) 安曇野堀金中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.89 +0.4 佐伯 三葉 (3) 軽井沢A&AC
2 4.77 +1.3 木村 綺花 (3) 開田中
3 4.76 +1.4 吉川 円香 (1) 諏訪清陵高
4 4.73 +0.1 住吉 叶 (3) 鉢盛中
5 4.69 +0.4 山口 なず菜 (3) 鉢盛中
6 4.20 +1.1 小松 雅侑 (1) 松本深志高
7 4.20 -0.4 高地 美咲 (1) 篠ノ井高
8 4.20 +0.9 秋山 七海 (3) 安曇野豊科北中
9 4.16 +0.4 荻上 かおる (3) 塩尻広陵中
10 4.15 -0.6 石川 鈴菜 (3) 松本菅野中
11 4.12 +0.5 高野 咲 (1) 上田西高
12 4.09 +0.5 中島 美優 (1) 上田西高
13 4.08 -0.4 久保田 楓 (3) 塩尻広陵中
14 4.07 +1.1 赤羽 姫那 (3) 塩尻広陵中
15 3.95 -0.3 田中 ラリッサ (3) 伊那東部中
16 3.88 +1.0 後藤 玲名 (1) 松本深志高
17 3.86 +0.1 倉沢 愛巳 (3) 塩尻広陵中
18 3.67 +0.9 桜井 乃々葉 (1) 長野商高
19 3.42 +0.5 春日 月奈 (1) 長野商高
20 3.34 -0.6 石井 みなみ (3) 塩尻広陵中
21 3.20 +0.2 西沢 唯花 (1) 文化学園長野高
22 3.04 -1.3 上野 桃香 (1) 文化学園長野高
DNS 藤岡 まそら (1) 飯山高
DNS 田村 菜々香 (1) 岩村田高
DNS 山田 愛莉 (1) 諏訪清陵高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.90 桜本 奈々 (2) 岡谷工高
2 7.46 小林 明日架 (2) 上田東高
3 7.38 阿部 佳乃 (2) 須坂創成高
4 7.25 城下 琴音 (2) 上田千曲高
5 6.04 淀 日南子 (2) 市長野高

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.26 田近 嵯季 (1) 木曽青峰高
2 8.48 佐藤 亜海 (1) 長野南高
3 7.68 林 歩実 (1) 諏訪清陵高
4 7.28 成沢 愛 (1) 松商学園高
5 6.74 小林 美澪 (3) 松本菅野中
6 6.64 栗田 怜奈 (1) 岩村田高
7 5.86 山浦 日菜乃 (1) 岩村田高
8 5.81 酒井 和叶 (1) 須坂東高
9 4.87 宮沢 美咲 (1) 明科高
10 4.64 福田 彩南 (1) 長野商高
DNS 上平 藍加 (1) 須坂創成高

女子中学1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学1・2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.86 平谷 紗菜 (2) 鉢盛中
2 8.71 尾関 紗佳 (2) 松本女鳥羽中
3 8.42 井上 遥香 (2) 上田一中
4 8.25 竹内 涼 (2) 中野南宮中
5 8.17 横山 紗奈 (2) 松本山辺中
6 8.02 平林 明夏 (2) 松本波田中
7 7.83 水落 凛 (2) 松本女鳥羽中
8 7.81 神林 杏花 (2) 上田五中
9 7.28 平林 彩香 (2) 塩尻広陵中
10 7.10 高山 樹音 (2) 松本松島中
11 7.08 中沢 由菜 (2) 松本波田中
12 7.06 戸田 胡巳 (2) 木曽町中
13 6.47 赤羽 桜矢香 (1) 筑摩野中
14 6.17 上嶋 美羽 (2) 松本開成中
15 6.15 常田 佐弓 (1) 丘中
16 5.81 花岡 澄珠 (1) 岡谷西部中
17 5.64 吉村 千都子 (2) 伊那東部中
18 5.44 竹沢 瑠奈 (1) 丘中
19 5.42 大越 ひなた (1) 安曇野豊科北中
20 5.41 安藤 万里子 (1) 筑摩野中
21 5.37 中島 優香 (2) 岡谷西部中
22 5.23 小林 季菜里 (2) 中野南宮中
23 4.54 木内 柚乃 (1) 佐久浅間中
24 4.41 山田 里美 (1) 安曇野豊科北中
DNS ムンド ハナ (2) 伊那春富中
DNS 淀 果南美 (1) 更北中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.11 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖高
2 34.46 小林 幸音 (2) 飯山高
3 23.77 田近 嵯季 (1) 木曽青峰高
4 23.62 永井 佑佳 (2) 東御清翔高
5 21.45 神林 杏花 (2) 上田五中
6 20.77 阿部 佳乃 (2) 須坂創成高
7 20.54 横田 和沙 (2) 松代高
8 20.06 犬飼 楓 (2) 小諸高
9 19.96 宮嵜 円花 (2) 篠ノ井高
10 19.27 小松 葉月 (2) 赤穂高
11 19.03 坂爪 愛栞 (1) 長野西高
12 18.80 堀内 希優 (1) 東御清翔高
13 18.63 浦野 陽菜 (2) 篠ノ井高
14 18.20 小林 明日架 (2) 上田東高
15 17.33 城下 琴音 (2) 上田千曲高
16 16.25 粟野原 瑠々子 (1) 長野西高
DNS 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘高
DNS 上平 藍加 (1) 須坂創成高

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 倉田 紗優加 (2) 南箕輪中
2 37.20 増沢 美優 (2) 両小野中
3 34.14 坂口 輝 (3) 安曇野豊科北中
4 31.02 城倉 涼花 (1) 伊那東部中
5 30.77 中村 杏 (1) 茅野東部中
6 27.19 堀 愛美 (1) 長野犀陵中
7 26.64 古畑 姫乃 (1) 木曽町中
8 20.41 森 まひろ (3) 塩尻広陵中
9 17.80 池田 陽花 (3) 塩尻広陵中
10 17.35 佐野 紗葵 (3) 安曇野堀金中
11 17.33 上条 莉央 (2) 塩尻広陵中
12 15.34 笹川 涼香 (1) 文化学園長野中
13 11.93 一志 琉月 (1) 安曇野堀金中
14 10.86 大貫 有咲 (2) 塩尻広陵中