長野サマートライアル 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長野サマートライアル
東海陸上競技選手権予選会
(2020年7月18日~19日)

画像

2020 長野サマートライアルが2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野サマートライアル 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長野サマートライアル
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

長野サマートライアル2020 女子100m2組(松本国際・南山)

動画: Souriku Souriku

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 長野サマートライアル

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
110.77小出 郁弥 (3)中京大
210.80永井 颯太 (3)軽井沢高
311.04神津 颯冬 (3)佐久長聖高
411.23成澤 稜 (4)松本大
DNS内山 響生 (2)信州大

男子 100m 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
110.68中嶋 謙 (2)中京大
210.79樋口 一馬 (4)法大
310.97内堀 直也ライフメッセージAC
410.99中島 大智 (1)城西大
511.63木下 博貴 (3)中京大
DNS越山 遥斗 (1)信州大

男子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
110.68 -1.4中嶋 謙 (2)中京大
210.77 +1.0小出 郁弥 (3)中京大
310.79 -1.4樋口 一馬 (4)法大
410.80 +1.0永井 颯太 (3)軽井沢高
510.97 -1.4内堀 直也ライフメッセージAC
610.99 -1.4中島 大智 (1)城西大
711.04 +1.0神津 颯冬 (3)佐久長聖高
811.23 +1.0成澤 稜 (4)松本大
911.63 -1.4木下 博貴 (3)中京大
DNS越山 遥斗 (1)信州大
DNS内山 響生 (2)信州大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
121.90中嶋 謙 (2)中京大
222.14小坂 晃大 (1)東海大
322.36水島 優松本大院
423.18與川 夢翔 (1)駿河台大
523.23成澤 稜 (4)松本大

男子 200m 決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
121.10樋口 一馬 (4)法大
221.83岩田 晃ライフメッセージAC
322.11落合 華七斗 (1)佐久長聖高
422.32内堀 直也ライフメッセージAC
DNS越山 遥斗 (1)信州大

男子 200m 決勝総合

順位記録選手所属
121.10 -0.1樋口 一馬 (4)法大
221.83 -0.1岩田 晃ライフメッセージAC
321.90 -1.2中嶋 謙 (2)中京大
422.11 -0.1落合 華七斗 (1)佐久長聖高
522.14 -1.2小坂 晃大 (1)東海大
622.32 -0.1内堀 直也ライフメッセージAC
722.36 -1.2水島 優松本大院
823.18 -1.2與川 夢翔 (1)駿河台大
923.23 -1.2成澤 稜 (4)松本大
DNS越山 遥斗 (1)信州大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.18柏木 優 (1)東経大
249.84安坂 丈瑠 (1)佐久長聖高
349.92今井 頼人 (2)東海大諏訪高
450.64篠原 翔 (1)桜美林大
551.57井上 広章 (3)長野日大高

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
146.90中野 直哉飯田病院
247.60小坂 晃大 (1)東海大
348.29児玉 悠作 (2)法大
448.87三澤 駿之介信州大院
549.04宮崎 日向 (2)佐久長聖高
650.36中村 颯人ライフメッセージAC

男子 400m 決勝総合

順位記録選手所属
146.90中野 直哉飯田病院
247.60小坂 晃大 (1)東海大
348.29児玉 悠作 (2)法大
448.87三澤 駿之介信州大院
549.04宮崎 日向 (2)佐久長聖高
649.18柏木 優 (1)東経大
749.84安坂 丈瑠 (1)佐久長聖高
849.92今井 頼人 (2)東海大諏訪高
950.36中村 颯人ライフメッセージAC
1050.64篠原 翔 (1)桜美林大
1151.57井上 広章 (3)長野日大高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:50.88二見 優輝 (3)諏訪清陵高
21:54.31牧田 蒼斗 (3)信州大
31:56.15小坂 悠太 (1)東海大諏訪高
41:58.91鈴木 風春 (4)信州大
52:00.27髙橋 優弥 (3)豊科高
62:02.25東 大志 (3)松本国際高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.42片桐 悠人 (3)長野日大高
24:00.28白川 友一長野市陸協
34:00.99花岡 寿哉 (2)上田西高
DNS桃澤 大祐サン工業

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:48.67桃澤 大祐サン工業
214:52.85牛山 純一シティーランナー
315:09.77白川 友一長野市陸協
415:17.40大野 雄揮コトヒラ工業

 

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.49吉村 健吾茅野アスレチックス
214.84三宅 浩生 (4)中京大
314.88飯島 大陽 (3)佐久長聖高
415.23漆原 奏哉 (2)佐久長聖高
515.24宮澤 武流 (3)佐久長聖高
615.58東山 由輝ライフメッセージAC
715.63三宅 航平 (3)信州大
815.63小林 周平 (3)城西大

 

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝1組

順位記録選手所属
152.80清水 泰志ライフメッセージAC
254.04宮澤 武流 (3)佐久長聖高
355.21花形 駿介 (4)松本大
455.41塚田 響 (3)岩村田高
557.52川西 翔太with
658.18洞澤 光 (2)松本大
759.04石川 泰地 (1)埼玉大

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝2組

順位記録選手所属
151.37中野 直哉飯田病院
251.95岡村 州紘 (2)日大
352.22児玉 悠作 (2)法大
452.52小林 航ライフメッセージAC
552.79小林 英和ライフメッセージAC
654.83熊谷 悟 (3)松本大

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝総合

順位記録選手所属
151.37中野 直哉飯田病院
251.95岡村 州紘 (2)日大
352.22児玉 悠作 (2)法大
452.52小林 航ライフメッセージAC
552.79小林 英和ライフメッセージAC
652.80清水 泰志ライフメッセージAC
754.04宮澤 武流 (3)佐久長聖高
854.83熊谷 悟 (3)松本大
955.21花形 駿介 (4)松本大
1055.41塚田 響 (3)岩村田高
1157.52川西 翔太with
1258.18洞澤 光 (2)松本大
1359.04石川 泰地 (1)埼玉大

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:05.86宮入 一海北佐久陸協
29:57.98上田 桂悟 (2)関東学院大

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
120:20.70鈴木 英司 (2)東海大
223:29.09佐藤 晋太 (2)長野工高
324:06.17田口 紫音 (2)上田西高
424:24.80矢島 朋幸茅野アスレチックス
526:39.87塩島 和弥 (1)松本大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00芋川 駿長野市陸協
21.95片平 大地長野市陸協
31.95高田 幸之介 (1)立大
41.85塚田 龍太朗 (3)信州大
51.80小口 伸太郎 (2)諏訪二葉高
NM榎本 崚冴信州大院

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.70有賀 玄太 (2)高遠高
24.60石坂 巽海 (1)松本大
34.20関 知大松本大AC
44.20中谷 息吹 (1)松本国際高
53.80富田 雅也 (3)松本工高
53.80深尾 光希 (3)松本工高
73.80重田 篤希 (1)松本深志高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.50 +1.4松本 陸 (2)信州大
27.45 +1.7山浦 渓斗 (2)国武大
37.38 +1.2増子 良平 (4)中京大
47.25 +1.0佐藤 賢一松本県ヶ丘高教員AC
56.96 +1.5小池 哲平 (1)東海大
66.93 +2.3常田 龍輝 (3)市立長野高
76.91 +0.5小山 竜司 (3)東海大北海道
86.86 -0.3穂苅 康人 (2)東学大
96.76 -0.6深沢 友昭 (4)松本大
106.73 +1.1井出 直哉 (2)駿河台大
116.63 -0.7石坂 巽海 (1)松本大
126.43 -0.3宮下 駿介 (1)国武大
136.37 -1.2上條 将吾セイコーエプソン

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116.04 +3.0石川 和義飯水陸協
214.97 +0.6竹井 温巧 (3)東海大北海道
314.58 -1.4佐藤 賢一松本県ヶ丘高教員AC
414.52 +1.9増子 良平 (4)中京大
514.26 +1.1窪田 章吾東学大院
614.23 +1.4塚田 奏 (3)長野吉田高
714.18 +0.2内堀 岳宏 (3)松本大
814.13 +0.2金子 司ターミガンズ長野
913.94 -1.1小池 哲平 (1)東海大
1013.41 +3.1小山 敦司 (3)市立長野高
1113.32 -0.1大郷 佳己斗 (1)松本大
NM小山 竜司 (3)東海大北海道
DNS山口 諒偲 (3)松本大
DNS内山 裕智 (4)駿河台大
DNS櫻井 大幹長野市陸協

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115.95米倉 朋輝長野市陸協
212.32金子 周平 (2)松本大
39.84有村 凌空 (2)木曽青峰高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143.80米倉 朋輝長野市陸協
243.46奥垣内 崇史 (3)東海大
337.37上原 隆伸ターミガンズ長野

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
146.85萩原 倖司 (2)松本大
243.85山田 勇里 (1)松本大
343.22上原 隆伸ターミガンズ長野
442.30神田 雅翔 (3)松本国際高
541.78末元 昂成 (2)日本福祉大
640.70池田 光太郎 (4)信大医陸
725.12上條 健ライフメッセージAC

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
157.67小平 将斗 (2)松本国際高
256.82穂苅 康人 (2)東学大
355.18小泉 陸人 (1)国武大
454.44友田 利男かもしか倶楽部
552.24宮澤 優斗 (3)山梨学院大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.50前田 望乃花 (3)佐久長聖高
212.63福田 笑未 (3)堀金中
312.92長村 紋with
412.96久保 愛夏 (3)小諸高
512.97藤本 遥 (3)飯田高
613.16河田 璃音 (1)山梨学院大

女子 100m 決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.09深澤 あまね (3)佐久長聖高
212.24北沢 栞 (3)豊科高
312.37綿貫 寧 (3)市立長野高
412.42南山 歩乃伽 (3)松本国際高
512.52臼井 美紅 (3)新潟医福大

女子 100m 決勝総合

順位記録選手所属
112.09 -1.1深澤 あまね (3)佐久長聖高
212.24 -1.1北沢 栞 (3)豊科高
312.37 -1.1綿貫 寧 (3)市立長野高
412.42 -1.1南山 歩乃伽 (3)松本国際高
512.50 +1.3前田 望乃花 (3)佐久長聖高
612.52 -1.1臼井 美紅 (3)新潟医福大
712.63 +1.3福田 笑未 (3)堀金中
812.92 +1.3長村 紋with
912.96 +1.3久保 愛夏 (3)小諸高
1012.97 +1.3藤本 遥 (3)飯田高
1113.16 +1.3河田 璃音 (1)山梨学院大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
125.28深澤 あまね (3)佐久長聖高
225.53北沢 栞 (3)豊科高
325.73南山 歩乃伽 (3)松本国際高
425.74福田 笑未 (3)堀金中
526.08臼井 美紅 (3)新潟医福大
626.20綿貫 寧 (3)市立長野高
726.27久保 愛夏 (3)小諸高
826.30小柳 梨乃 (3)東御東部中
927.04児玉 奈美 (4)松本大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.04小林 舞香 (3)東海大諏訪高
259.15前田 望乃花 (3)佐久長聖高
359.32児玉 奈美 (4)松本大
41:00.01長村 紋with
51:00.15三澤 百佳 (1)東海大諏訪高
61:00.28朱 櫻華信州大院
71:03.33小池 愛美 (2)長野日大高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.99小林 舞香 (3)東海大諏訪高
22:13.95名和 夏乃子 (3)岡谷南部中
32:15.50渡邉 陽乃 (1)佐久長聖高
42:16.45宮本 純伶 (2)松本県ヶ丘高
52:17.73市川 笑花 (1)佐久長聖高
62:18.54臼田 麻花 (1)長野東高
72:20.16内山 実音 (1)東学大
82:20.82佐藤 悠花 (1)長野東高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.86名和 夏乃子 (3)岡谷南部中
24:41.67髙野 美穂 (3)長野日大高
34:45.14牧内 大華 (3)丸子北中
44:49.99仁科 玲美 (1)長野東高
54:58.07髙野 夏来 (2)諏訪二葉高
65:26.96渡邉 陽乃 (1)佐久長聖高

 

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.14中津 晴葉 (3)佐久長聖高
214.54土屋 ほのか (2)佐久長聖高
314.96柳澤 結月 (3)松本国際高
415.62小林 菜月 (2)飯田高
515.93髙尾 玲良 (2)上田染谷丘高
616.09原 知愛 (2)松本県ヶ丘高
716.41竹内 里桜 (2)諏訪二葉高
816.43鈴木 陽世梨 (1)松本大

 

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位記録選手所属
159.94南澤 明音松本土建
21:03.33川端 涼夏松本土建
31:03.84金森 佑奈 (2)法大
41:03.89塚田 菜々 (3)佐久長聖高
51:04.81林 千尋 (1)福島大
61:05.56田中 里歩 (3)松川高
71:07.20山崎 璃央 (3)東学大
81:08.86南澤 胡桃 (3)長野商高
91:13.05三澤 菜々美 (2)伊那北高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:17.37落合 早峰 (2)中京大
227:05.30山口 智美 (3)松本深志高
329:44.57加藤 杏由夏 (2)松本県ヶ丘高
430:50.95廣部 梨花 (3)南安曇農高
531:30.07峰村 麻衣 (3)上田東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63中島 花梨 (3)市立長野高
21.63依田 智恵梨 (3)佐久長聖高
31.60小林 弓珠 (2)長野日大高
41.60土屋 ほのか (2)佐久長聖高
51.55岡田 朋佳 (3)市立長野高
61.55大森 里香 (1)佐久長聖高
71.50宮﨑 愛美 (2)長野清泉高
DNS田中 笙奈 (1)長野吉田高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40小林 奏 (3)日女体大
23.30岡田 莉歩 (3)軽井沢A&AC
33.20田中 愛 (1)松本大
43.00岩下 栞 (2)佐久長聖高
52.90小林 由依 (3)下諏訪向陽高
62.90清水 愛奈 (1)松本大
72.70深尾 美希 (3)三郷中
82.70鈴木 天音 (1)佐久長聖高
92.50佐藤 里桜 (2)中野立志館高
92.50後藤 玲名 (3)松本深志高
112.50野村 ひかり (2)高遠高
122.50松田 ゆうか (2)市立長野高
132.10小松 優未 (2)高遠高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.75 +0.1小林 千紘 (2)諏訪二葉高
25.57 +3.3榊原 南実ライフメッセージAC
35.50 +2.8牧内 愛実 (1)市立長野高
45.47 +0.3宮原 凛成 (1)市立長野高
55.26 +0.8金子 亜瑠 (2)坂城中
65.14 +1.9宮澤 香音 (3)下伊那農高
75.06 +2.0宮下 留花 (1)上田高
85.03 +2.3富山 萌衣 (1)上田染谷丘高
95.03 -0.3鈴木 陽世梨 (1)松本大
104.66 -0.2塩澤 舞 (1)下伊那農高
NM佐藤 里桜 (2)中野立志館高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.13 +0.3北原 小遥 (2)諏訪二葉高
210.95 +1.3宮下 優希菜 (3)文化学園長野高
310.94 +1.4宮澤 香音 (3)下伊那農高
410.93 +0.2吉村 葵 (3)岡谷東高
510.87 -0.9木田 沙耶 (4)松本大
610.25 +1.3栗林 月碧 (2)中野立志館高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.79小林 弥希 (1)松本大
210.68松林 萌 (2)長野東高
310.34倉田 紗優加 (1)伊那北高
410.16田近 嵯季 (3)木曽青峰高
510.12岩下 早紀 (4)松本大
69.81栁澤 優羽 (2)上田染谷丘高
79.07小柳 夏菜 (1)文化学園長野高
88.99尾関 紗佳 (1)豊科高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139.42坂井 美藍 (1)順天堂大
234.18小林 幸音 (1)中京大
330.71岩下 早紀 (4)松本大
429.84田近 嵯季 (3)木曽青峰高
529.66安達 朋笑 (2)上田染谷丘高
629.59今野 瑠奈 (3)野沢南高
728.39神林 杏花 (1)上田高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
149.29中島 未歩飯田病院
243.34坂井 美藍 (1)順天堂大
338.75小林 幸音 (1)中京大
436.04荒井 葵凪 (3)松本大
532.84木村 実夢 (3)松本国際高
631.22小林 朋子 (2)飯山高
728.90上條 翔子 (2)梓川高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
146.54濵 麗ライフメッセージAC
245.61湯本 珠実 (3)新潟医福大
341.79北野 緋菜 (2)新潟医福大
441.18小林 弥希 (1)松本大
540.32竹内 海月 (2)中野立志館高
637.41今野 瑠奈 (3)野沢南高
733.16岡田 朋佳 (3)市立長野高
831.30栁澤 優羽 (2)上田染谷丘高

 

タイトルとURLをコピーしました