【長野サマー・トライアル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

長野サマー・トライアル 2017(2017年7月22日)
兼 第48回 ジュニアオリンピック選手選考対象競技会
兼 第72回 国民体育大会陸上競技長野県予選会

画像

長野サマー・トライアル2017が2017年7月22日(土)、長野県松本平広域公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長野サマー・トライアル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 長野サマートライアル【男子】結果・速報

男子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -0.6 1 14.64 春日 勇人(1) 伊那東部中
01組 -0.6 2 15.10 関 幸葉(1) 箕輪中
01組 -0.6 3 15.19 猪瀬 瑞貴(1) 開成中
01組 -0.6 4 15.22 上原 隆伸 ターミガンズ長野
01組 -0.6 5 15.68 木下 慎太郎(1) 信大附属松本中
01組 -0.6 6 16.14 小林 佑輔(1) 菅野中
01組 -0.6 7 16.17 堀内 莉来(1) 菅野中
01組 -0.6 8 17.92 高木 琉偉(1) 信明中
01組 -0.6 DNS 鷹野 羽也斗(2) 野沢中
02組 +1.2 1 13.74 丸山 大翔(1) 岡谷西部中
02組 +1.2 2 13.96 柴 悠翔(1) 箕輪中
02組 +1.2 3 14.00 清澤 広伸(1) 鉢盛中
02組 +1.2 4 14.41 田中 舜也(1) 女鳥羽中
02組 +1.2 5 14.80 小林 一成(1) 浅間中
02組 +1.2 6 14.99 本田 智哉(2) 菅野中
02組 +1.2 7 15.06 横内 歩夢(1) 女鳥羽中
02組 +1.2 8 15.58 久保口 優空(1) 赤穂中
02組 +1.2 DNS 大倉 弘人(1) 創造学園高
03組 -1.6 1 13.64 大峽 亮太(1) 櫻ヶ岡中
03組 -1.6 2 13.85 樋口 シンジ(1) 伊那東部中
03組 -1.6 3 14.31 関原 暖基(1) 丘中
03組 -1.6 4 14.41 小倉 心和(1) 赤穂中
03組 -1.6 5 14.41 上田 航(1) 岡谷西部中
03組 -1.6 6 14.45 福澤 康生(1) 開成中
03組 -1.6 7 14.47 青島 竜輝斗(1) 開成中
03組 -1.6 8 14.51 氣賀澤 立樹(2) 赤穂中
03組 -1.6 9 14.57 増田 空大(1) 波田中
04組 +0.4 1 13.10 沓掛 蒼大(3) 岡谷西部中
04組 +0.4 2 13.52 小林 勇輝(2) 岡谷西部中
04組 +0.4 3 13.79 小池 楽護(2) 信大附属松本中
04組 +0.4 4 13.82 鏑木 拓真(2) 信大附属松本中
04組 +0.4 5 13.84 牛越 悠太(1) 信明中
04組 +0.4 6 13.89 木内 心大(1) 浅間中
04組 +0.4 7 13.90 足立 晃悠(1) 浅間中
04組 +0.4 8 13.97 中谷 息吹(1) 三郷中
04組 +0.4 9 14.28 一本木 雅秀(1) 丘中
05組 -1.7 1 13.16 菅 貫太(2) 三郷中
05組 -1.7 2 13.58 上條 瑞季(1) 丘中
05組 -1.7 3 13.79 宮坂 槙(2) 大町第一中
05組 -1.7 4 13.92 桃井 盛那(1) 鉢盛中
05組 -1.7 5 13.92 小田 隼斗(2) 開成中
05組 -1.7 6 14.06 小平 将斗(2) 長峰中
05組 -1.7 7 14.11 荒波 友也(1) 信大附属松本中
05組 -1.7 8 14.19 市川 圭斗(1) 開成中
05組 -1.7 9 14.29 伊藤 優作(1) 春富中
06組 -2.5 1 13.15 長谷山 和輝(1) 上田東高
06組 -2.5 2 13.18 橋本 博人(1) 開成中
06組 -2.5 3 13.31 小林 輝虎(1) 中野立志館高
06組 -2.5 4 13.66 伊藤 聖覧(1) 伊那東部中
06組 -2.5 5 13.70 古賀 涼輔(1) 箕輪中
06組 -2.5 6 13.79 奥原 陸渡(2) 塩尻広陵中
06組 -2.5 7 13.83 合葉 太飛(1) 開成中
06組 -2.5 8 13.99 小野澤 巧光(2) 菅野中
06組 -2.5 9 14.51 内藤 輝(2) 野沢中
07組 +0.2 1 12.48 田中 滉人(1) 創造学園高
07組 +0.2 2 12.97 木内 温斗(2) 野沢中
07組 +0.2 3 13.14 上條 楓希(2) 鉢盛中
07組 +0.2 4 13.25 西沢 櫂(1) 女鳥羽中
07組 +0.2 5 13.27 茅野 雅也(1) 裾花中
07組 +0.2 6 13.33 青木 俊輔(1) 三郷中
07組 +0.2 7 13.42 山口 雄也(1) 篠ノ井高
07組 +0.2 8 13.43 上條 健 ターミガンズ長野
07組 +0.2 9 13.79 黒野 真也(2) 塩尻広陵中
08組 0.0 1 12.61 武井 謙汰(3) 岡谷西部中
08組 0.0 2 12.88 野中 幸樹(3) 信大附属松本中
08組 0.0 3 13.09 伊藤 史(1) 伊那東部中
08組 0.0 4 13.11 安田 有志(1) 菅野中
08組 0.0 5 13.21 小松 誠 ターミガンズ長野
08組 0.0 6 13.33 工藤 航介(1) 伊那東部中
08組 0.0 7 13.34 黒野 敦志(2) 塩尻広陵中
08組 0.0 8 13.43 麻原 彌仁(2) 鉢盛中
08組 0.0 DNS 相澤 勇太朗(1) 野沢中
09組 +0.9 1 12.23 上野 俊瑛(1) 伊那北高
09組 +0.9 2 12.55 飯田 陽介(2) 須坂創成高
09組 +0.9 3 12.73 尾身 健人(1) 長野商高
09組 +0.9 4 12.85 山野井 尚希(2) 篠ノ井高
09組 +0.9 5 12.94 國井 駿太(3) 岡谷西部中
09組 +0.9 6 13.08 北原 晋也 ターミガンズ長野
09組 +0.9 7 13.13 武田 知樹(2) 丘中
09組 +0.9 8 13.73 小倉 快心(2) 赤穂中
09組 +0.9 9 13.91 細川 隼(1) 下諏訪向陽高
10組 +1.4 1 12.47 小林 優介(3) 浅間中
10組 +1.4 2 12.60 山本 海斗(3) 鉢盛中
10組 +1.4 3 12.69 森 一裕(2) 東北中
10組 +1.4 4 12.79 鈴木 智也(1) 中野立志館高
10組 +1.4 5 12.80 保科 太一(2) 塩尻広陵中
10組 +1.4 6 12.88 小牧 大晟(2) 春富中
10組 +1.4 7 12.93 小林 俊陽(2) 更北中
10組 +1.4 8 13.64 西野 瑛修(2) 赤穂中
10組 +1.4 DNS 吉澤 虎伯(1) 菅野中
11組 -1.9 1 12.63 松原 誓哉(1) 松本美須々ヶ丘高
11組 -1.9 2 12.72 林 亮典(2) 野沢中
11組 -1.9 3 12.83 青木 洸也(1) 木曽青峰高
11組 -1.9 4 13.00 荻原 諒太(1) 春富中
11組 -1.9 5 13.09 猿田 大(2) 堀金中
11組 -1.9 6 13.55 塩川 大樹(1) 赤穂中
11組 -1.9 7 14.24 北原 翔(1) 松本工高
11組 -1.9 DNS 齋藤 武蔵 富田アスリーツ
11組 -1.9 DNS 小林 健斗(1) 松本蟻ヶ崎高
12組 +0.1 1 12.54 笠井 敦司(1) 大町岳陽高
12組 +0.1 2 12.59 矢花 涼平(3) 穂高西中
12組 +0.1 3 12.60 笠原 大誠(2) 大町第一中
12組 +0.1 4 12.65 中村 勇太(1) 松本蟻ヶ崎高
12組 +0.1 5 12.66 竹内 佑輝(2) 塩尻広陵中
12組 +0.1 6 12.93 飯塚 啓真(2) 浅間中
12組 +0.1 7 12.96 渡辺 悠介(1) 松本美須々ヶ丘高
12組 +0.1 8 13.00 田中 敦也(2) 赤穂中
12組 +0.1 DNS 宮下 日向(1) 伊那北高
13組 -0.2 1 12.12 那須 祐己(1) 諏訪二葉高
13組 -0.2 2 12.12 蒔田 陽一郎(1) 松本美須々ヶ丘高
13組 -0.2 3 12.14 長谷川 渡(1) 松本蟻ヶ崎高
13組 -0.2 4 12.36 伊藤 巧(1) 赤穂高
13組 -0.2 5 12.48 中村 颯(3) 穂高西中
13組 -0.2 6 12.55 北原 大雅(1) 伊那北高
13組 -0.2 7 12.59 太田 一希(3) 宮田中
13組 -0.2 8 12.77 松原 光哉(2) 木曽青峰高
13組 -0.2 9 12.78 近藤 大介(2) 鉢盛中
14組 +3.3 1 12.00 内山 晃輔(3) 穂高西中
14組 +3.3 2 12.01 鈴木 崚太(2) 浅間中
14組 +3.3 2 12.01 石井 優登(1) 長野工高
14組 +3.3 4 12.02 曽根原 巧真(3) 穂高西中
14組 +3.3 5 12.20 戸田 全飛(2) 箕輪中
14組 +3.3 6 12.54 今井 悠一郎(3) 信大附属松本中
14組 +3.3 7 12.55 町田 浩基(2) 更北中
14組 +3.3 8 12.56 武井 優波(1) 篠ノ井高
14組 +3.3 DNS 田畑 青透(3) 伊那東部中
15組 +0.8 1 12.08 平本 夏輝(3) 信大附属松本中
15組 +0.8 2 12.14 藤原 将(2) 諏訪二葉高
15組 +0.8 3 12.26 丸山 優星(2) 須坂創成高
15組 +0.8 4 12.34 松永 蓮汰(3) 創造学園高
15組 +0.8 5 12.51 中島 翔生(1) 松本工高
15組 +0.8 6 12.51 鈴木 友麻(1) 長野高
15組 +0.8 7 12.67 五十嵐 脩祐(2) 堀金中
15組 +0.8 8 12.67 林 海斗(2) 赤穂中
15組 +0.8 DNS 小森 巧巳(1) 須坂創成高
16組 +1.9 1 11.93 佐藤 大樹(1) 須坂創成高
16組 +1.9 2 12.07 中山 晃希(1) 松本美須々ヶ丘高
16組 +1.9 3 12.28 森山 琉詩(3) 裾花中
16組 +1.9 4 12.30 松山 蒼(2) 長野工高
16組 +1.9 5 12.35 宮澤 憲二 ターミガンズ長野
16組 +1.9 6 12.69 古村 拓海(1) 浅間中
16組 +1.9 DQ FS 小林 翔一(1) 須坂創成高
16組 +1.9 DNS 宇佐美 光一(2) 須坂創成高
16組 +1.9 DNS 小林 由暉(2) 赤穂高
17組 0.0 1 11.82 丸山 康生(1) 創造学園高
17組 0.0 2 11.89 青山 真之介(1) 松代高
17組 0.0 3 12.01 富井 俊介(2) 中野西高
17組 0.0 4 12.08 松田 拓巳(2) 箕輪中
17組 0.0 5 12.33 深澤 尚仁(3) 東北中
17組 0.0 6 12.37 伊藤 宏行(2) 上田高
17組 0.0 7 12.44 横山 凌大(2) 堀金中
17組 0.0 8 12.47 太田 夏暉(3) 信明中
17組 0.0 9 12.56 中澤 惇哉(1) 飯山高
18組 +0.7 1 11.90 青木 駿哉(1) 中野西高
18組 +0.7 2 11.98 加藤 佑弥(3) 櫻ヶ岡中
18組 +0.7 3 12.00 小林 光輝(1) 松川高
18組 +0.7 4 12.18 小林 泰平(2) 伊那北高
18組 +0.7 5 12.26 渋田見 元士(1) 穂高商高
18組 +0.7 6 12.43 小山 宗一朗(3) 長峰中
18組 +0.7 7 12.51 安坂 丈瑠(1) 開成中
18組 +0.7 8 12.52 田中 幸輔(2) 菅野中
18組 +0.7 DNS 和田 響一(1) 飯山高
19組 +1.4 1 11.86 宮本 和真(1) 中野西高
19組 +1.4 2 12.02 北村 剣臣(1) 豊科高
19組 +1.4 3 12.06 河上 侃太(1) 松本深志高
19組 +1.4 4 12.08 坂井 健留(2) 大町岳陽高
19組 +1.4 5 12.29 名取 裕基(1) 岡谷工高
19組 +1.4 6 12.44 久保田 凱士(1) 赤穂中
19組 +1.4 7 12.46 大原 聖也(1) 長野東高
19組 +1.4 8 12.67 下村 翔(2) 長野商高
19組 +1.4 9 12.67 野口 陽生(1) 松本美須々ヶ丘高
20組 +2.2 1 11.77 山岸 龍羽(2) 長野高
20組 +2.2 2 11.80 長島 匠(2) 長野高
20組 +2.2 3 12.11 吉江 光司(1) 岡谷南高
20組 +2.2 4 12.12 髙橋 空良(2) 上田東高
20組 +2.2 5 12.21 市澤 文太(2) 大町岳陽高
20組 +2.2 6 12.21 吉澤 幸輝(2) 赤穂高
20組 +2.2 7 12.25 落合 華七斗(1) 堀金中
20組 +2.2 8 12.27 萩原 道斗(3) 清水中
20組 +2.2 9 12.29 髙木 大輔(2) 松本工高
21組 +3.3 1 11.69 光沢 陽(2) 松川高
21組 +3.3 2 11.76 片桐 聖護(2) 赤穂高
21組 +3.3 3 12.00 望月 翼(2) 堀金中
21組 +3.3 4 12.14 中山 恭輔(2) 三郷中
21組 +3.3 5 12.22 西澤 悠生(1) 飯山高
21組 +3.3 6 12.31 大淵 翔也(1) 下諏訪向陽高
21組 +3.3 7 12.44 出川 侑暉(1) 飯山高
21組 +3.3 DNS 鎌倉 慎太郎(2) 下諏訪向陽高
21組 +3.3 DNS 山本 祐己(1) 松商学園高
22組 +0.5 1 11.62 志村 尚士(3) 岡谷工高
22組 +0.5 2 11.89 松橋 健(2) 長野工高
22組 +0.5 3 11.97 倉田 歩夢(1) 松商学園高
22組 +0.5 4 12.04 石井 琢海(2) 松本美須々ヶ丘高
22組 +0.5 5 12.12 西野入 優(2) 篠ノ井高
22組 +0.5 6 12.17 大嶋 利拓(2) 岡谷西部中
22組 +0.5 7 12.20 伊澤 拓人(3) 宮田中
22組 +0.5 DNS 荻原 克崇(3) 上田東高
22組 +0.5 DNS 古田 海輝(2) 丸ノ内中
23組 +2.0 1 11.73 小林 蓮(1) 諏訪二葉高
23組 +2.0 2 11.84 原 大樹(1) 木曽青峰高
23組 +2.0 3 11.90 松山 蓮(2) 長野工高
23組 +2.0 4 11.97 石田 優斗(1) 松本工高
23組 +2.0 5 11.99 森 遼己(2) 信明中
23組 +2.0 6 12.03 宮島 隆輔(3) 堀金中
23組 +2.0 7 12.09 小林 汰心(1) 長野工高
23組 +2.0 8 12.21 青山 諒成(1) 松川高
23組 +2.0 9 12.30 小平 桜雅(3) 岡谷西部中
24組 -0.4 1 11.59 矢野 眞嵩(2) 長野高
24組 -0.4 2 11.96 遠山 舜也(2) 岩村田高
24組 -0.4 3 12.05 高井 優我(1) 三条商高
24組 -0.4 4 12.19 佐藤 孝紀(3) 飯山高
24組 -0.4 5 12.21 茂木 達哉(2) 岩村田高
24組 -0.4 6 12.31 望月 悠也(2) 長野商高
24組 -0.4 7 12.35 吉澤 洸心(2) 中野立志館高
24組 -0.4 8 12.56 小林 哲士(2) 長野吉田高
24組 -0.4 DNS 矢澤 悠哉 諏訪市陸協
25組 +0.5 1 11.80 今井 知樹(4) 長野高専
25組 +0.5 2 11.95 丸山 健一 FIVETOOL
25組 +0.5 3 12.01 桑原 勇輝(3) 更北中
25組 +0.5 4 12.18 中島 竜輝(2) 市立長野高
25組 +0.5 5 12.24 松田 翔弥(2) 丘中
25組 +0.5 6 12.37 戸澤 裕介 FIVETOOL
25組 +0.5 7 12.39 常田 勘太(2) 長野吉田高
25組 +0.5 8 12.68 小林 尚矢(1) 創造学園高
25組 +0.5 DNS 曽根 康太(2) 櫻ヶ岡中
26組 +0.1 1 11.87 荻原 凌我(1) 赤穂高
26組 +0.1 2 11.90 山口 大貴(3) 野沢中
26組 +0.1 3 11.90 赤羽 健一(1) 下諏訪向陽高
26組 +0.1 4 12.11 鈴木 竜也(1) 長野工高
26組 +0.1 5 12.14 荻原 浩太郎(3) 春富中
26組 +0.1 6 12.16 新井 翔壱(1) 長野商高
26組 +0.1 7 12.17 角崎 雅武(3) 女鳥羽中
26組 +0.1 8 12.20 森 拓己(3) 信明中
26組 +0.1 9 12.48 小出 優翔(1) 飯山高
27組 +0.5 1 11.39 児玉 悠作(2) 市立長野高
27組 +0.5 2 11.49 中島 大智(1) 創造学園高
27組 +0.5 3 11.83 赤津 裕文(3) 長野高専
27組 +0.5 4 11.89 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園高
27組 +0.5 5 11.92 柳沢 優生(1) 松商学園高
27組 +0.5 6 11.94 山口 凌平(3) 松川高
27組 +0.5 7 11.95 青木 大知(2) 松本美須々ヶ丘高
27組 +0.5 8 12.04 伊東 拓海(2) 裾花中
27組 +0.5 9 12.05 高橋 江成(1) 飯山高
28組 -1.3 1 11.62 原 惇也(3) 浅間中
28組 -1.3 2 11.74 松原 聖将(2) 大町岳陽高
28組 -1.3 3 11.77 近藤 惠哉(2) 松川高
28組 -1.3 4 11.79 今西 康太(1) 松商学園高
28組 -1.3 5 11.80 山形 一歩(2) 大町岳陽高
28組 -1.3 6 11.81 西澤 雅志(2) 野沢南高
28組 -1.3 7 11.89 浦野 晃平(3) 宮田中
28組 -1.3 8 11.97 家苗 薫(3) 松川高
28組 -1.3 9 12.25 原山 泰成(1) 長野工高
29組 -0.5 1 11.27 山口 竜也(2) 松商学園高
29組 -0.5 2 11.44 佐々木 悠登(2) 野沢南高
29組 -0.5 3 11.49 秦 翔(3) 松川高
29組 -0.5 4 11.64 井原 晟斗(2) 松川高
29組 -0.5 5 11.66 藤島 大翔(1) 上田染谷丘高
29組 -0.5 6 11.68 丸山 玲央(3) 松本大
29組 -0.5 7 11.73 河野 統徳(2) 茅野アスレチックス
29組 -0.5 8 12.38 竹田 昌史(2) 長野工高
29組 -0.5 DNS 池谷 宗一郎(6) 信大医陸
30組 -0.1 1 11.36 輪湖 勇哉(1) 松本大
30組 -0.1 2 11.53 小林 涼(5) 信大医陸
30組 -0.1 3 11.55 峯村 京佑(2) 長野高
30組 -0.1 4 11.63 堀米 優兵(2) 中野立志館高
30組 -0.1 5 11.76 柳沢 貴之 ターミガンズ長野
30組 -0.1 6 11.78 椚谷 健(3) 信大医陸
30組 -0.1 7 12.00 池田 光太郎(1) 信大医陸
30組 -0.1 DNS 政田 啓輔(5) 信大医陸
30組 -0.1 DNS 酒井 龍介(1) 上伊那農高
31組 +0.6 1 11.25 宮澤 優仁(5) 長野高専
31組 +0.6 2 11.31 青沼 和紀 with
31組 +0.6 3 11.32 神田 来夢(2) 松商学園高
31組 +0.6 4 11.54 宮坂 空(2) 下諏訪向陽高
31組 +0.6 5 11.56 上條 肇(2) 松本美須々ヶ丘高
31組 +0.6 6 11.57 小林 知季(2) 松商学園高
31組 +0.6 7 11.66 大月 洸典(1) 豊科高
31組 +0.6 8 11.89 傳田 聖弥(2) 長野吉田高
31組 +0.6 DNS 中島 淳公(3) 堀金中
32組 -0.3 1 11.43 井出 純一朗(2) 諏訪清陵高
32組 -0.3 2 11.44 穗苅 康人(2) 松商学園高
32組 -0.3 3 11.45 遠山 龍之介(3) 宮田中
32組 -0.3 4 11.49 秋山 航(2) 屋代高
32組 -0.3 5 11.52 小濱 律(1) 上伊那農高
32組 -0.3 6 11.53 三瓶 恒心(3) 櫻ヶ岡中
32組 -0.3 7 11.90 小野沢 侑也(2) 飯山高
32組 -0.3 DNS 中村 颯人(1) 長野工高
33組 -2.0 1 11.53 吉田 和弥(2) 三条商高
33組 -2.0 2 11.54 林 泰希(1) 諏訪清陵高
33組 -2.0 3 11.68 室賀 駿一(2) 長野吉田高
33組 -2.0 4 11.68 柳澤 啓斗(2) 長野商高
33組 -2.0 4 11.68 山口 諒偲(3) 上田東高
33組 -2.0 6 11.70 篠原 翔(1) 豊科高
33組 -2.0 7 11.71 一志 瑠衣斗(1) 創造学園高
33組 -2.0 DNS 菅沢 晴樹(2) 野沢南高
34組 -1.4 1 11.18 栗林 雄大(2) 明科高
34組 -1.4 2 11.29 伊藤 拓海(3) 松商学園高
34組 -1.4 3 11.32 松山 周平(3) 北部高
34組 -1.4 4 11.38 近藤 雅哉(3) 松川高
34組 -1.4 5 11.47 小林 周平(3) 長野東高
34組 -1.4 6 11.51 小野澤 達也(3) 松本大
34組 -1.4 7 11.53 小坂 晃大(1) 東海大諏訪高
34組 -1.4 8 11.67 中澤 新(1) 諏訪清陵高
35組 -2.3 1 11.14 小出 郁弥(3) 市立長野高
35組 -2.3 2 11.18 竹内 駿太(3) 三条商高
35組 -2.3 3 11.27 水島 優(3) 松本大
35組 -2.3 4 11.35 小山 竜司(3) 東海大諏訪高
35組 -2.3 5 11.41 池田 翔紀(2) 市立長野高
35組 -2.3 6 11.42 登内 健太(3) 上伊那農高
35組 -2.3 7 11.51 原 泰三(1) 小諸高
35組 -2.3 DNS 竹内 貴史(2) 創造学園高
36組 -2.8 1 10.96 岩田 晃 ライフメッセージAC
36組 -2.8 2 11.03 常盤 大智(4) 松本大
36組 -2.8 3 11.23 佐藤 賢一 ライフメッセージAC
36組 -2.8 4 11.26 成澤 稜(1) 松本大
36組 -2.8 5 11.33 宮下 翼(2) 市立長野高
36組 -2.8 6 11.36 吉冨 和弥 ライフメッセージAC
36組 -2.8 DNS 三村 瑞樹 上伊那陸協
36組 -2.8 DNS 川上 真弥 飯田病院
36組 -2.8 DNS 高木 佑希 ライフメッセージAC

男子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 0:56.21 伊藤 奨悟(3) 信大附属松本中
01組 2 0:58.40 宮﨑 駿人(2) 櫻ヶ岡中
01組 3 0:59.28 飯塚 啓真(2) 浅間中
01組 4 0:59.38 赤瀬 崇 セイコーエプソン
01組 5 1:00.10 長谷山 和輝(1) 上田東高
01組 6 1:00.43 長坂 龍也(2) 篠ノ井高
01組 7 1:02.18 森川 晴仁(2) 堀金中
01組 DNS 金澤 拓夢(2) 軽井沢A&AC
01組 DNS 佐藤 康平(2) 櫻ヶ岡中
02組 1 0:57.29 太田 夏暉(3) 信明中
02組 2 0:57.53 小栗 駿一(1) 松本美須々ヶ丘高
02組 3 0:57.54 河上 侃太(1) 松本深志高
02組 4 0:57.84 山本 海斗(3) 鉢盛中
02組 5 0:58.91 加藤 大起(3) 伊那東部中
02組 6 0:59.38 木内 温斗(2) 野沢中
02組 7 0:59.69 西村 浩希(2) 松本工高
02組 8 1:01.28 小林 そら(2) 中野立志館高
02組 9 1:15.53 小松 翔太(1) 岡谷西部中
03組 1 0:53.01 山形 一歩(2) 大町岳陽高
03組 2 0:55.71 有村 尋仁(3) 鉢盛中
03組 3 0:56.49 藤原 想也(2) 穂高西中
03組 4 0:57.48 佐藤 寿樹(2) 信大附属松本中
03組 5 0:58.01 百瀬 陸人(3) 穂高西中
03組 6 0:58.02 島田 樹(1) 長野東高
03組 7 0:58.03 桑原 勇輝(3) 更北中
03組 8 0:59.17 高橋 巧(1) 信大医陸
03組 DNS 宮下 偉士(2) 赤穂高
04組 1 0:54.25 高井 優我(1) 三条商高
04組 2 0:55.43 中村 颯(3) 穂高西中
04組 3 0:56.01 髙木 大輔(2) 松本工高
04組 4 0:56.13 柏木 佑太(2) 野沢南高
04組 5 0:56.19 市澤 文太(2) 大町岳陽高
04組 6 0:57.13 小森 巧巳(1) 須坂創成高
04組 7 0:57.73 小野沢 侑也(2) 飯山高
04組 8 0:58.28 松田 蓮太郎(1) 下諏訪向陽高
04組 DNS 小林 翔一(1) 須坂創成高
05組 1 0:54.06 青山 諒成(1) 松川高
05組 2 0:54.82 原 玲緒(1) 諏訪二葉高
05組 3 0:55.42 宮澤 晃大(2) 中野立志館高
05組 4 0:56.27 小松 翔(2) 諏訪二葉高
05組 5 0:56.39 丸山 優輝(2) 野沢南高
05組 6 0:56.47 小林 光輝(1) 松川高
05組 7 0:56.49 笠原 智哉(1) 下諏訪向陽高
05組 8 0:57.19 竹内 陽哉(2) 赤穂中
05組 9 0:58.86 小島 力(1) 飯山高
06組 1 0:53.71 松橋 健(2) 長野工高
06組 2 0:54.63 佐藤 公一郎(1) 上田染谷丘高
06組 3 0:55.19 山口 大貴(3) 野沢中
06組 4 0:55.65 和田 響一(1) 飯山高
06組 5 0:55.99 仲村渠 海都(1) 赤穂高
06組 6 0:57.84 丸山 優星(2) 須坂創成高
06組 DNS 石曽根 歩(2) 創造学園高
06組 DNS 荻原 克崇(3) 上田東高
07組 1 0:52.93 山田 嵩大(2) 長野工高
07組 2 0:53.61 加藤 佑弥(3) 櫻ヶ岡中
07組 3 0:54.06 赤羽 健一(1) 下諏訪向陽高
07組 4 0:54.95 林 力輝(1) 飯田風越高
07組 5 0:55.42 尾沼 優(2) 上田第五中
07組 6 0:55.55 家苗 薫(3) 松川高
07組 7 0:56.09 菊池 樹輝(1) 諏訪清陵高
07組 DNS 鹿川 和樹(2) 大町岳陽高
08組 1 0:52.76 井手 翼(1) 諏訪清陵高
08組 2 0:53.29 坂井 健留(2) 大町岳陽高
08組 3 0:53.58 岩井 遼太郎(2) 上田高
08組 4 0:53.72 椋野 寛大(3) 信大附属松本中
08組 5 0:54.40 本山 翔大(2) 飯山高
08組 6 0:54.50 山嵜 真和(2) 飯山高
08組 7 0:56.16 角崎 雅武(3) 女鳥羽中
08組 DNS 登内 和也(1) 上伊那農高
09組 1 0:52.37 篠原 翔(1) 豊科高
09組 2 0:52.85 加藤 優馬(2) 豊科高
09組 3 0:52.99 森 拓己(3) 信明中
09組 4 0:53.26 清水 翔太(2) 長野東高
09組 5 0:53.43 洞澤 光(2) 大町岳陽高
09組 6 0:53.59 佐竹 哲寛(2) 松商学園高
09組 7 0:53.84 中島 啓貴(1) 長野工高
09組 DNS 畠山 龍大(2) 大町岳陽高
10組 1 0:51.80 林 泰希(1) 諏訪清陵高
10組 2 0:51.84 井上 広章(3) 櫻ヶ岡中
10組 3 0:52.14 川﨑 彰悟(2) 三条商高
10組 4 0:52.37 村越 友哉(1) 中野西高
10組 5 0:53.36 北原 鐘伍(3) 上伊那農高
10組 6 0:54.25 片桐 聖護(2) 赤穂高
10組 7 0:54.59 一志 瑠衣斗(1) 創造学園高
10組 DNS 酒井 龍介(1) 上伊那農高
11組 1 0:50.25 松山 周平(3) 北部高
11組 2 0:50.43 後沢 大地(3) 松川高
11組 3 0:51.21 唐澤 直人(3) 上伊那農高
11組 4 0:51.35 鈴木 颯太(2) 諏訪二葉高
11組 5 0:51.47 丸山 玲央(3) 松本大
11組 6 0:52.71 福岡 歩武(2) 豊科高
11組 7 0:52.96 柳沢 優生(1) 松商学園高
11組 8 0:53.21 柳沢 貴之 ターミガンズ長野
12組 1 49.93 池田 翔紀(2) 市立長野高
12組 2 0:50.09 小出 郁弥(3) 市立長野高
12組 3 0:50.23 北原 廉(5) 長野高専
12組 4 0:50.54 野村 健成(3) 東海大諏訪高
12組 5 0:50.82 小坂 晃大(1) 東海大諏訪高
12組 6 0:51.52 近藤 惠哉(2) 松川高
12組 DNS 中村 颯人(1) 長野工高
12組 DNS 熊谷 悟(3) 創造学園高
12組 DNS 中野 直哉 飯田病院

男子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:19.56 中島 優太(1) 塩尻志学館高
01組 2 2:28.69 小松 隼人(3) 岡谷西部中
01組 3 2:30.77 鈴木 佑基(2) 塩尻広陵中
01組 4 2:31.24 細川 隼(1) 下諏訪向陽高
01組 5 2:31.70 樋口 仁志(2) 信大附属松本中
01組 6 2:35.34 木下 慎太郎(1) 信大附属松本中
01組 7 2:36.41 北井 匠馬(1) 塩尻広陵中
01組 DNS 高木 章太(1) 長野東高
01組 DNS 古田 海輝(2) 丸ノ内中
02組 1 2:13.00 小塩 貫汰(2) 赤穂高
02組 2 2:13.68 本山 雄大(3) 木島平中
02組 3 2:14.31 関﨑 暁武(1) 松本深志高
02組 4 2:14.34 赤堀 壱成(2) 堀金中
02組 5 2:19.32 中川 晴喜(2) 塩尻志学館高
02組 6 2:20.42 中谷 純(2) 箕輪中
02組 7 2:21.97 相馬 舜也(2) 中野西高
02組 8 2:24.56 宮澤 岳暉 長野市陸協
02組 9 2:25.93 永津 幹一(3) 信大附属松本中
02組 10 2:26.10 清水 健至(3) 野沢中
02組 DNS 小山 恭慶(2) 松本工高
03組 1 2:05.19 宮脇 祐歩(1) 伊那北高
03組 2 2:07.52 横矢 明大(1) 松本美須々ヶ丘高
03組 3 2:09.57 原 昴生(1) 松本深志高
03組 4 2:10.77 春日 雄大郎(1) 伊那北高
03組 5 2:11.18 秋山 智行(2) 浅間中
03組 6 2:13.04 小林 寛太(1) 須坂創成高
03組 7 2:13.06 小林 将弥(2) 佐久平総合高
03組 8 2:13.68 西原 彰人(2) 櫻ヶ岡中
03組 9 2:13.98 宮下 偉士(2) 赤穂高
03組 DNS 村田 俊(1) 松本深志高
04組 1 2:03.20 稲生 元希(1) 長野吉田高
04組 2 2:05.50 石川 智也(2) 飯山高
04組 3 2:05.90 河西 希隆(3) 箕輪中
04組 4 2:06.25 宮坂 空(2) 下諏訪向陽高
04組 5 2:07.46 佐藤 公一郎(1) 上田染谷丘高
04組 6 2:08.10 中島 啓貴(1) 長野工高
04組 7 2:08.26 大場 晴仁(2) 箕輪中
04組 8 2:11.25 竹内 滉一(2) 岩村田高
04組 9 2:12.97 小林 亮介(1) 松本大
04組 DNS 天児 幹治(2) 松本深志高
05組 1 1:55.71 古川 晴貴(2) 木曽青峰高
05組 2 1:56.59 小口 優希(3) 創造学園高
05組 3 1:56.88 北原 廉(5) 長野高専
05組 4 1:57.27 山川 幸祐(3) 信大医陸
05組 5 2:00.44 小澤 大輝(2) 大町岳陽高
05組 6 2:02.41 鷹野 光佑(2) 岩村田高
05組 7 2:07.77 高野 誠也(4) 長野高専
05組 DNS 上原 拓(2) 上田染谷丘高
05組 DNS 齋藤 晃生(3) 小出高
05組 DNS 畠山 龍大(2) 大町岳陽高

男子 1500m 決勝

長野サマー・トライアル2017 男子1500m7組

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5:05.07 竹内 朝輝(1) 戸倉上山田中
01組 2 5:07.91 大久保 海翔(1) 飯田風越高
01組 3 5:09.68 北原 浩太(1) 春富中
01組 4 5:11.35 宇都宮 崚太(1) 信大附属松本中
01組 5 5:13.56 菅野 輝(1) 創造学園高
01組 6 5:22.82 望月 眞斗(1) 上田第五中
01組 7 5:22.94 西垣 尚弥(1) 信大附属松本中
01組 8 5:26.56 伊藤 晴希(1) 岡谷西部中
01組 9 5:28.41 赤坂 京亮(1) 裾花中
01組 10 5:29.51 今井 雄貴(1) 塩尻広陵中
01組 11 5:32.11 百瀬 匠真(1) 女鳥羽中
01組 12 5:34.45 河原田 朔也(1) 箕輪中
01組 13 5:41.28 三澤 芽生(1) 箕輪中
01組 14 5:52.74 湯本 眞生(1) 木島平中
01組 15 5:54.60 大村 晃流(2) 木島平中
01組 16 6:16.07 中山 和歩(1) 伊那東部中
01組 DNS 北澤 秀征(1) 箕輪中
01組 DNS 齊藤 那湧太(1) 三郷中
02組 1 4:31.99 髙橋 一輝(2) 長野高専
02組 2 4:56.73 上田 大貴(1) 穂高商高
02組 3 5:01.32 上條 春翔(1) 創造学園高
02組 4 5:03.67 上条 勇貴(1) 堀金中
02組 5 5:04.27 髙山 祐太(2) 堀金中
02組 6 5:08.74 田中 惠介(1) 箕輪中
02組 7 5:10.42 内山 友貴(2) 穂高西中
02組 8 5:11.43 岡澤 朋也(2) 更北中
02組 9 5:13.71 伊藤 陸人(2) 裾花中
02組 10 5:14.95 西澤 駿(3) 上諏訪中
02組 11 5:15.62 小松 佑生(1) 伊那東部中
02組 12 5:16.20 山﨑 陽太(3) 箕輪中
02組 13 5:18.07 藤本 飛翔(1) 須坂創成高
02組 14 5:18.66 等々力 爽太(3) 穂高西中
02組 15 5:21.28 滝沢 弘夢(2) 穂高西中
02組 16 5:24.52 松下 晃康(1) 箕輪中
02組 DNF 等々力 亮太(3) 穂高西中
02組 DNF 横山 凌大(2) 堀金中
03組 1 4:36.10 小倉 颯太(1) 松本蟻ヶ崎高
03組 2 4:46.60 宮澤 隆之介(1) 伊那北高
03組 3 4:47.17 小林 琉吾(1) 長野高
03組 4 4:49.21 浦野 優至(2) 箕輪中
03組 5 4:50.22 米山 諒(2) 赤穂高
03組 6 4:53.40 山崎 優葵(1) 更埴西中
03組 7 4:54.15 金田 隼輔(1) 伊那北高
03組 8 4:56.13 佐藤 真治(1) 創造学園高
03組 9 4:56.17 柳澤 昂弥(2) 鉢盛中
03組 10 4:56.42 黒岩 優樹(2) 女鳥羽中
03組 11 4:56.61 相澤 佑樹(1) 篠ノ井高
03組 12 5:03.08 前山 琳太郎(2) 堀金中
03組 13 5:06.79 沓掛 蒼大(3) 岡谷西部中
03組 14 5:15.79 國井 駿太(3) 岡谷西部中
03組 15 5:18.22 小林 玲真(2) 裾花中
03組 DNS 大倉 聖矢(2) 王滝中
03組 DNS 福島 翔太(1) 野沢中
03組 DNS 山上 悠翔(2) 開成中
04組 1 4:38.09 松原 功我(1) 創造学園高
04組 2 4:39.44 中野 晃(2) 鎌田中
04組 3 4:40.96 渡辺 蓮(2) 櫻ヶ岡中
04組 4 4:42.18 杉原 立樹(1) 開成中
04組 5 4:42.48 小口 秀哉 下諏訪町体協
04組 6 4:43.09 大塚 悠剛(1) 信大附属松本中
04組 7 4:43.65 吉越 佳祐(2) 長野高
04組 8 4:44.22 坂之上 碧(2) 信大附属松本中
04組 9 4:44.23 水田 遼太郎(1) 長野高
04組 10 4:45.22 和田 瑛登(1) 戸倉上山田中
04組 11 4:47.29 鈴木 章訓(2) 女鳥羽中
04組 12 4:47.94 小林 隼人(1) 箕輪中
04組 13 4:48.47 児玉 光輝(3) 上諏訪中
04組 14 4:51.76 竹林 諒(2) 篠ノ井高
04組 15 4:51.93 小林 勇太(1) 屋代高
04組 16 4:53.15 市村 健太郎(1) 飯山高
04組 17 4:53.77 大塚 壮剛(1) 信大附属松本中
04組 18 5:05.29 近藤 諒弥(2) 篠ノ井高
04組 DNS 田中 稜馬(2) 伊那東部中
05組 1 4:31.13 髙橋 優弥(3) 堀金中
05組 2 4:32.03 松尾 悠登(1) 下諏訪社中
05組 3 4:33.06 藤井 大治(3) 創造学園高
05組 4 4:33.56 目黒 道裕(1) 松川高
05組 5 4:35.17 鷲見 隼翔(3) 伊那東部中
05組 6 4:35.64 浦野 太平(1) 高社中
05組 7 4:37.60 清水 想介(3) 伊那東部中
05組 8 4:38.47 宮島 充悠(2) 更北中
05組 9 4:40.09 永田 宗太郎(3) 信大附属松本中
05組 10 4:40.71 大峽 謙(2) 鼎中
05組 11 4:41.13 松尾 勇希(1) 長野工高
05組 12 4:42.35 服部 広平(3) 上諏訪中
05組 13 4:43.58 古畑 充稀(3) 信明中
05組 14 4:50.09 林 龍介(2) 松川高
05組 15 4:50.48 田口 紫音(2) 軽井沢A&AC
05組 16 4:51.36 長谷川 樹(1) 飯山高
05組 17 4:58.45 日達 羽琉(2) 原中
05組 DNS 玉井 歩(1) 長野吉田高
06組 1 4:04.09 松﨑 咲人(2) 佐久長聖高
06組 2 4:06.77 濱野 将基(2) 佐久長聖高
06組 3 4:19.64 小池 彪(2) 佐久長聖高
06組 4 4:24.35 熊谷 勇人(3) 松川高
06組 5 4:27.65 吉岡 大翔(1) 川中島中
06組 6 4:28.09 渋沢 郁未(2) 長野吉田高
06組 7 4:29.12 松下 純也(1) 飯田風越高
06組 8 4:33.51 後沢 大紀(1) 松川高
06組 9 4:34.99 岡田 遥人(2) 茅野アスレチックス
06組 10 4:35.32 三澤 賢斗(3) 伊那東部中
06組 11 4:38.10 田中 仁之輔(1) 創造学園高
06組 12 4:38.42 吉田 春城(1) 長野高
06組 13 4:39.65 中沢 瑛人(1) 飯山高
06組 14 4:40.34 市村 雅仁(2) 赤穂高
06組 15 4:49.46 池田 悠大(1) 長野吉田高
06組 16 4:51.58 松山 准也(2) 松川高
06組 DNS 米山 哲弘(2) 佐久長聖高
06組 DNS 近藤 寛人(3) 佐久長聖高
07組 1 4:03.92 松﨑 健悟(3) 東海大諏訪高
07組 2 4:05.98 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
07組 3 4:07.55 熊谷 康成(2) 伊那北高
07組 4 4:09.76 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
07組 5 4:12.19 内堀 太一(2) 佐久長聖高
07組 6 4:13.14 山川 拓馬(2) 箕輪中
07組 7 4:14.53 小澤 大輝(2) 大町岳陽高
07組 8 4:16.70 中村 駿吾(3) 諏訪清陵高
07組 9 4:17.02 小平 宗弥(3) 松川高
07組 10 4:19.41 丸山 翔平(2) 川中島中
07組 11 4:20.96 中澤 堅太朗(2) 長野高
07組 12 4:25.75 宮嶋 宇明(1) 松川高
07組 13 4:26.87 松﨑 文哉(1) 東海大諏訪高
07組 14 4:55.48 中嶋 紀彰(1) 創造学園高
07組 DNS 保倉 敏樹(3) 佐久長聖高
07組 DNS 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
07組 DNS 高木 航志(3) 佐久長聖高
07組 DNS 安坂 光瑠(3) 開成中

男子 3000m 決勝

長野サマー・トライアル2017 男子3000m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD 3組

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 09:48.03 赤座 拓真(1) 伊那北高
01組 2 09:53.90 山岸 洸(3) 戸倉上山田中
01組 3 09:55.25 阪本 心(1) 中野立志館高
01組 4 10:00.17 岡村 康太(2) 川中島中
01組 5 10:04.60 櫻井 祐馬(2) 中野立志館高
01組 6 10:09.75 岩﨑 貴平(2) 高森中
01組 7 10:11.06 斉藤 洸大(1) 松商学園高
01組 8 10:14.55 中村 春稀(3) 戸倉上山田中
01組 9 10:34.39 吉田 春樹(2) 川中島中
01組 10 10:34.68 由澤 汐七(2) 長峰中
01組 11 10:36.73 中島 快都(3) 下伊那松川中
01組 12 10:47.24 清水 遥斗(2) 信大附属松本中
01組 13 10:50.27 井上 周治(2) 諏訪清陵高
01組 14 10:50.47 嶺山 晃希(3) 堀金中
01組 15 10:50.53 青栁 克洋(2) 堀金中
01組 16 10:53.32 中浦 浩汰(2) 川中島中
01組 17 10:53.39 上原 鷹宗(2) 川中島中
01組 18 10:59.11 須藤 竜聖(1) 野沢南高
01組 19 11:04.61 森 常稔(2) 堀金中
01組 20 11:10.52 芳川 賢祐(2) 木島平中
01組 21 11:11.69 小林 時也(2) 川中島中
01組 22 11:14.82 田村 悠(1) 信明中
01組 23 11:27.68 岩波 颯真(2) 箕輪中
01組 24 12:05.32 大口 琉斗(2) 川中島中
01組 DNS 村越 仁哉(1) 飯山高
01組 DNS 岡澤 朋也(2) 更北中
01組 DNS 岡村 昌紀(2) 堀金中
02組 1 09:30.39 竹内 健人(2) 上伊那農高
02組 2 09:40.11 南郷 隼翔(2) 伊那北高
02組 3 09:43.00 平田 幸一 長岡市陸協
02組 4 09:43.62 會川 奏太(2) 穂高東中
02組 5 09:44.86 松本 啓吾(3) 戸倉上山田中
02組 6 09:46.22 前島 陸哉(3) 東海大諏訪高
02組 7 09:46.78 宮川 健太(2) 飯山高
02組 8 09:52.60 落合 涼太(1) 飯山高
02組 9 09:52.87 岡 亮輔(2) 伊那北高
02組 10 09:53.38 岩波 響介(3) 箕輪中
02組 11 09:54.40 塩入 洋弥(1) 長野工高
02組 12 09:54.89 佐野 海我(1) 長岡商高
02組 13 09:55.00 本島 尚緒(2) 高森中
02組 14 09:56.12 志賀 太樹(2) 上伊那農高
02組 15 09:56.14 丸山 卓治(3) 箕輪中
02組 16 09:58.34 小林 吹雪(1) 飯山高
02組 17 09:59.12 皆木 弥唯人(1) 長岡商高
02組 18 09:59.33 和田 知央(2) 飯山高
02組 19 10:06.68 大杉 啓(2) 上伊那農高
02組 20 10:08.25 滝澤 代聖 トーハツ
02組 21 10:08.44 板花 光紀(2) 堀金中
02組 22 10:16.00 北山 虎太郎(1) 松商学園高
02組 23 10:51.56 佐原 楓英(2) 堀金中
02組 24 11:30.47 松山 准也(2) 松川高
02組 DNS 久保田 祐梨(1) 上伊那農高
02組 DNS 片桐 陽和(1) 佐久長聖高
02組 DNS 征矢 快誠(3) 箕輪中
02組 DNS 小林 大晟(1) 上伊那農高
02組 DNS 髙野 千輔(1) 長岡商高
02組 DNS 荻田 慈紘(3) 上伊那農高
03組 1 08:53.09 清水 大希(3) 東海大諏訪高
03組 2 08:56.66 芝崎 亮平(2) 埼玉栄高
03組 3 08:58.98 清水 龍斗(2) 伊那北高
03組 4 09:00.87 原田 城(3) 長岡商高
03組 5 09:02.33 清沢 創一 諏訪市陸協
03組 6 09:08.40 関 剛洸(2) 東海大諏訪高
03組 7 09:09.47 田中 大介(1) 埼玉栄高
03組 8 09:09.78 小林 大亮(2) 東海大諏訪高
03組 9 09:12.45 酒井 龍一(2) 伊那北高
03組 10 09:13.18 古旗 朝輝(3) 戸倉上山田中
03組 11 09:15.90 渕井 大樹(3) 上伊那農高
03組 12 09:16.15 髙藤 陽樹(1) 飯山高
03組 13 09:17.92 降籏 一誓(2) 松商学園高
03組 14 09:19.33 杉田 真英(1) 佐久長聖高
03組 15 09:23.74 津城 昇悟(2) 埼玉栄高
03組 16 09:23.93 黒岩 優斗(1) 豊科高
03組 17 09:27.24 菊池 和人(2) 埼玉栄高
03組 18 09:27.93 依田 健汰(3) 戸倉上山田中
03組 19 09:34.52 櫻井 心路(1) 長野高専
03組 20 09:36.76 杉田 力斗(1) 埼玉栄高
03組 21 09:36.84 工藤 悠太(1) 埼玉栄高
03組 22 09:39.80 計良 優輝(3) 長岡商高
03組 23 09:42.15 真柳 則希(3) 戸倉上山田中
03組 24 09:58.03 木村 和也 トーハツ
03組 DNS 小林 竜也(2) 東海大諏訪高
03組 DNS 小板橋 恭征(3) 戸倉上山田中
03組 DNS 眞田 稜生(1) 佐久長聖高
03組 DNS 佐藤 楓馬(1) 佐久長聖高
03組 DNS 中谷 楓(1) 佐久長聖高
03組 DNS 錦織 新之介(1) 埼玉栄高
03組 DNS 村上 裕雅(1) 佐久長聖高
04組 1 08:10.73 中谷 雄飛(3) 佐久長聖高
04組 2 08:22.31 服部 凱杏(1) 佐久長聖高
04組 3 08:22.87 白鳥 哲汰(1) 埼玉栄高
04組 4 08:24.53 松﨑 咲人(2) 佐久長聖高
04組 5 08:26.23 市村 朋樹(3) 埼玉栄高
04組 6 08:27.24 丸山 幸輝(3) 佐久長聖高
04組 7 08:37.47 本間 敬大(3) 佐久長聖高
04組 8 08:37.52 宮坂 大器(2) 埼玉栄高
04組 9 08:39.17 富田 陸空(1) 佐久長聖高
04組 10 08:39.92 越 陽汰(3) 川中島中
04組 11 08:40.87 脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
04組 12 08:47.45 濱野 将基(2) 佐久長聖高
04組 13 08:48.93 蟹江 翔太(2) 埼玉栄高
04組 14 08:49.95 村越 凌太(2) 埼玉栄高
04組 15 08:52.16 佐藤 龍我(2) 上伊那農高
04組 16 08:54.86 宇津野 篤(1) 佐久長聖高
04組 17 08:55.17 花田 樹(1) 佐久長聖高
04組 18 08:55.72 滝澤 拓輝(3) 上伊那農高
04組 19 08:56.95 平井 幹 松本市陸協
04組 20 08:58.01 中根 翔也(3) 埼玉栄高
04組 21 09:09.96 野村 京太郎(1) 埼玉栄高
04組 22 09:11.09 原田 龍生(2) 埼玉栄高
04組 23 09:14.90 澤瀬 尚弥(2) 埼玉栄高
04組 24 09:17.10 石川 晃大(1) 佐久長聖高
04組 25 09:18.51 神尾 祐樹(2) 埼玉栄高
04組 26 09:34.14 小池 彪(2) 佐久長聖高
04組 DNS 早田 祥也(3) 埼玉栄高
04組 DNS 木村 暁仁(1) 佐久長聖高
04組 DNS 古川 礼穏(3) 埼玉栄高
04組 DNS 岩渕 良平 諏訪市陸協

男子 5000m 決勝

長野サマー・トライアル2017 男子5000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14:46.33 鈴木 芽吹(1) 佐久長聖高
01組 2 15:20.58 原 広野 上伊那郡陸協
01組 3 15:31.24 堀内 晟壱(2) 佐久長聖高
01組 4 15:33.76 米山 哲弘(2) 佐久長聖高
01組 5 15:37.59 關 凱人(3) 諏訪清陵高
01組 6 15:37.69 広瀬 竜也(3) 飯山高
01組 7 15:42.23 宮内 斗輝(2) 佐久長聖高
01組 8 15:44.70 櫻井 陽向(2) 長野高
01組 9 15:50.54 内堀 太一(2) 佐久長聖高
01組 10 15:59.02 武田 優介(2) 長野高
01組 11 16:07.06 上田 桂悟(2) 創造学園高
01組 12 16:13.70 近藤 寛人(3) 佐久長聖高
01組 13 16:34.25 保倉 敏樹(3) 佐久長聖高
01組 14 16:43.06 百瀬 永吉 松本市陸協
01組 15 17:01.50 小林 怜生(2) 長野吉田戸隠高
01組 16 17:06.11 小平 宗弥(3) 松川高
01組 17 17:40.18 中村 賢太郎 飯田病院
01組 18 17:54.55 上条 康太 安曇野陸協
01組 19 17:57.27 原 圭佑(1) 長野高
01組 20 17:59.82 池田 朋彦(1) 伊那北高
01組 21 18:09.93 高橋 巧(1) 信大医陸
01組 22 20:56.88 徳武 俊介(3) 長野吉田戸隠高
01組 DNS 北村 翼(3) 上田染谷丘高
01組 DNS 高木 航志(3) 佐久長聖高
01組 DNS 香山 壱星(2) 長野高
01組 DNS 清水 駿(1) 岩村田高
01組 DNS 岩渕 良平 諏訪市陸協

男子中学1・2年 110mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 -1.4) 1 16.16 森 遼己(2) 信明中
01組 -1.4) 2 16.72 漆原 奏哉(2) 軽井沢A&AC
01組 -1.4) 3 16.95 土屋 海斗(2) 上田第五中
01組 -1.4) 4 16.97 玉城 善多(2) 櫻ヶ岡中
01組 -1.4) 5 19.96 葛西 莉緒(2) 穂高西中
01組 -1.4) 6 20.52 星野 緑風(1) 野沢中
01組 -1.4) 7 20.56 片桐 来夢(2) 三郷中

男子少年共通 110mJH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.7 1 16.12 倉田 歩夢(1) 松商学園高
01組 +0.7 2 16.88 宮川 蓮(2) 創造学園高
01組 +0.7 3 17.41 星野 青空(3) 野沢中
01組 +0.7 4 18.13 浅沼 都夫(3) 浅間中
01組 +0.7 5 18.74 小林 優介(3) 浅間中
01組 +0.7 6 18.82 松山 蓮(2) 長野工高
01組 +0.7 7 18.97 山本 ジョンガブリエル(1) 創造学園高
01組 +0.7 8 19.69 青柳 哲大(2) 松本工高
01組 +0.7 9 19.81 濱田 仁介(3) 信大附属松本中
02組 +0.4 1 15.30 堀込 碧(1) 小諸高
02組 +0.4 2 15.74 雨宮 海斗(2) 諏訪二葉高
02組 +0.4 3 16.91 勝山 誠也(1) 須坂創成高
02組 +0.4 4 17.19 小山 宗一朗(3) 長峰中
02組 +0.4 5 17.27 薄田 圭太(2) 三条商高
02組 +0.4 6 17.42 鈴木 竜也(1) 長野工高
02組 +0.4 7 17.96 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽高
02組 +0.4 8 18.35 松田 蓮太郎(1) 下諏訪向陽高
02組 +0.4 9 18.59 岩瀬 巧巳(1) 長野高
03組 -0.1 1 15.03 山内 一輝(2) 上伊那農高
03組 -0.1 2 15.36 酒井 和馬(2) 上伊那農高
03組 -0.1 3 15.45 井出 純一朗(2) 諏訪清陵高
03組 -0.1 4 15.48 原 惇也(3) 浅間中
03組 -0.1 5 15.65 宮澤 武流(3) 堀金中
03組 -0.1 6 15.76 飯島 大陽(3) 野沢中
03組 -0.1 7 16.44 関 雄飛(1) 上伊那農高
03組 -0.1 DNS 西村 慶次(3) 創造学園高

男子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:00.87 池田 直樹(2) 中野立志館高
01組 2 1:02.35 田口 翔斗(2) 木曽青峰高
01組 3 1:03.74 黒岩 厚志(2) 中野立志館高
01組 4 1:05.94 工藤 俊介(1) 伊那北高
01組 5 1:06.12 小島 力(1) 飯山高
01組 6 1:07.25 笠原 智哉(1) 下諏訪向陽高
01組 7 1:08.50 成田 良(1) 上田染谷丘高
01組 8 1:10.12 山本 拳心(1) 野沢南高
02組 1 1:00.48 井原 晟斗(2) 松川高
02組 2 1:03.25 塚田 千紘(1) 下諏訪向陽高
02組 3 1:04.15 林 涼真(2) 伊那北高
02組 4 1:04.61 中山 晃希(1) 松本美須々ヶ丘高
02組 5 1:05.57 立石 幸祐(1) 岡谷工高
02組 6 1:06.52 山嵜 真和(2) 飯山高
02組 7 1:07.06 小泉 陸人(1) 野沢南高
02組 8 1:07.16 長谷川 渡(1) 松本蟻ヶ崎高
03組 1 1:02.68 横山 絢大(2) 創造学園高
03組 2 1:04.28 本山 翔大(2) 飯山高
03組 3 1:04.36 熊谷 陸(1) 三条商高
03組 4 1:04.47 光沢 陽(2) 松川高
03組 5 1:05.11 関 雄飛(1) 上伊那農高
03組 6 1:05.63 上原 一輝(1) 上田染谷丘高
03組 7 1:06.71 吉田 和弥(2) 三条商高
03組 8 1:07.09 北村 剣臣(1) 豊科高
04組 1 0:56.06 児玉 悠作(2) 市立長野高
04組 2 0:58.56 南澤 和輝(2) 長野工高
04組 3 0:58.85 酒井 和馬(2) 上伊那農高
04組 4 1:00.07 堀込 碧(1) 小諸高
04組 5 1:00.20 中島 優太朗(1) 小諸高
04組 6 1:00.60 清水 翔太(2) 長野東高
04組 7 1:03.34 熊谷 憲 ターミガンズ長野
04組 DNS 洞澤 光(2) 大町岳陽高
05組 1 0:53.49 熊谷 悟(3) 創造学園高
05組 2 0:55.72 野村 健成(3) 東海大諏訪高
05組 3 0:55.76 高野 誠也(4) 長野高専
05組 4 0:58.41 小林 涼(5) 信大医陸
05組 5 0:58.61 小池 孝憲(2) 松商学園高
05組 6 0:59.91 加藤 優馬(2) 豊科高
05組 DNF 山内 一輝(2) 上伊那農高
05組 DNS 中野 直哉 飯田病院
05組 DNS 岡村 州紘(2) 岩村田高

男子 2000mSC 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6:35.97 熊谷 勇人(3) 松川高
01組 2 6:40.95 木次 航太(2) 岩村田高
01組 3 6:52.44 宮嶋 宇明(1) 松川高
01組 4 7:01.53 古厩 信作(2) 塩尻志学館高
01組 5 7:03.27 村松 卓弥(1) 松本蟻ヶ崎高
01組 6 7:04.94 沖浦 大地(2) 野沢南高
01組 7 7:05.47 高木 龍之介(2) 松本工高
01組 8 7:06.34 佐藤 海里(2) 佐久平総合高
01組 9 7:08.00 松尾 勇希(1) 長野工高
01組 10 7:15.95 目黒 道裕(1) 松川高
01組 11 7:23.53 古澤 彰大(1) 創造学園高
01組 12 7:24.26 小金沢 勇貴(2) 佐久平総合高
01組 13 7:39.51 林 龍介(2) 松川高
01組 14 8:25.88 村松 俊之介(1) 飯田風越高
01組 DNS 小澤 賢也(2) 松本蟻ヶ崎高
02組 1 5:42.94 NPR 山本 嵐(3) 佐久長聖高
02組 2 5:59.13 小池 勇飛(5) 長野高専
02組 3 6:03.96 三島 颯太(2) 佐久長聖高
02組 4 6:06.70 原 広野 上伊那郡陸協
02組 5 6:41.47 伊藤 篤史(3) 日体大荏原高
02組 6 6:43.11 小松 晃人(1) 松本大
02組 7 6:48.95 和田 輝(2) 創造学園高
02組 8 6:49.95 塩入 洋弥(1) 長野工高
02組 9 6:59.92 安藤 悠希(1) 飯田風越高
02組 10 7:04.09 久保田 隼仁(2) 創造学園高
02組 11 7:07.00 北澤 翔馬(1) 長野吉田高
02組 12 7:20.36 今井 建(2) 長野商高
02組 DNF 大野 雄揮 FIVETOOL
02組 DNF 大村 一 塩尻市陸協
02組 DNS 柳澤 佑丞 小諸市陸協

男子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 21:44.39 長山 達彦(3) 埼玉栄高
01組 2 22:33.90 鈴木 英司(2) 長野工高
01組 3 23:09.89 石井 慎也(2) 東海大諏訪高
01組 4 23:17.41 洲﨑 聖斗(3) 長岡商高
01組 5 24:33.51 水野 雄斗(2) 東海大諏訪高
01組 6 24:39.38 中島 明佳(2) 長野工高
01組 7 24:45.34 細川 大吾(1) 松本工高
01組 8 25:07.78 芳澤 一星(2) 埼玉栄高
01組 9 25:51.92 築山 祐太(2) 岩村田高
01組 10 26:23.65 小林 亮太(1) 東海大諏訪高
01組 11 26:45.38 大和田 悠太(2) 大町岳陽高
01組 12 26:48.89 重田 隆明(2) 上田染谷丘高
01組 13 26:59.56 塩島 和弥(1) 大町岳陽高
01組 14 27:03.10 山田 隼也(2) 長岡商高
01組 15 27:03.43 庄田 響(2) 長岡商高
01組 16 27:59.71 井出 匡紀(1) 岩村田高
01組 17 28:17.89 松本 歩夢(2) 北部高
01組 18 30:45.92 宮下 駿介(1) 丸子修学館高
01組 19 31:08.67 大和 健 長野市陸協
01組 DNS 那須野 寛生(2) 上伊那農高

男子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.80 鎌倉 慎太郎(2) 下諏訪向陽高
決勝 2 3.80 竹内 優(2) 長野吉田高
決勝 3 3.60 石坂 巽海(1) 中野立志館高
決勝 4 3.60 矢野 眞嵩(2) 長野高
決勝 5 3.60 恒川 直澄(1) 伊那北高
決勝 6 3.40 宮下 陽平(2) 田川高
決勝 7 3.30 都筑 悠佑(2) 松本深志高
決勝 8 3.20 安部 桂史郎(1) 原中
決勝 9 3.10 中島 啓介(1) 屋代高
決勝 10 2.90 後藤 友帆(3) 長野高専
決勝 11 2.90 高見澤 亮哉(2) 中野立志館高
決勝 12 2.80 片桐 岳(3) 軽井沢A&AC
決勝 13 2.60 中嶋 隆介(2) 山辺中
決勝 14 2.50 今野 駿太(2) 軽井沢A&AC
決勝 15 2.40 小林 汰心(1) 長野工高
決勝 16 2.20 丸山 康生(1) 創造学園高
決勝 NM 田中 滉人(1) 創造学園高

男子中学1・2年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5.62 +0.6 岩﨑 遼(2) 岡谷西部中
01組 2 4.99 +1.5 鈴木 崚太(2) 浅間中
01組 3 4.94 +1.8 丸山 健成(2) 堀金中
01組 4 4.58 -0.8 輪湖 颯(1) 梓川中
01組 5 4.48 -2.0 下平 真吾(1) 春富中
01組 6 4.38 +1.7 百瀬 洋夢(1) 穂高西中
01組 7 4.30 +0.3 手塚 嵐太(1) 小諸東中
01組 8 4.22 +1.4 平林 拡人(2) 塩尻広陵中
01組 9 4.20 -0.7 斉間 亮(2) 堀金中
01組 10 4.07 -0.1 鈴木 慶次(1) 東北中
01組 11 3.96 -0.1 小林 一成(1) 浅間中
01組 12 3.92 -1.0 佐藤 将大(1) 浅間中
01組 13 3.79 +1.5 内倉 宗潤(1) 信大附属松本中
01組 14 3.58 +2.2 青栁 空(1) 三郷中
01組 15 3.58 -0.1 古谷 拓海(1) 波田中
01組 16 3.49 +2.3 有沢 将也(2) 三郷中
01組 NM 古村 拓海(1) 浅間中
02組 1 5.13 +3.6 中山 恭輔(2) 三郷中
02組 2 5.09 +2.4 菅 貫太(2) 三郷中
02組 3 4.94 +0.6 南澤 爽太(1) 小諸東中
02組 4 4.74 +0.3 髙木 遼磨(1) 波田中
02組 5 4.40 +1.3 矢島 聡士(2) 菅野中
02組 6 4.14 +0.2 足立 晃悠(1) 浅間中
02組 7 4.03 -0.3 柴田 莉生(1) 三郷中
02組 8 4.03 +1.5 木内 心大(1) 浅間中
02組 9 4.02 +1.8 村本 瑛(1) 山辺中
02組 10 3.95 +1.8 星野 緑風(1) 野沢中
02組 11 3.82 +0.5 内藤 輝(2) 野沢中
02組 12 3.69 +3.2 芦田 弘誠(1) 女鳥羽中
02組 13 3.49 -1.8 塩原 倖太郎(2) 丸ノ内中
02組 14 3.39 +2.8 加藤 哲也(1) 伊那東部中
02組 NM 高根 大樹(2) 浅間中
02組 DNS 菅沼 秀悟(1) 信大附属松本中
02組 DNS 齋藤 琉希(1) 櫻ヶ岡中

男子少年B 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6.34 -0.3 原 泰三(1) 小諸高
決勝 2 6.19 -1.7 小林 蓮(1) 諏訪二葉高
決勝 3 5.89 -0.5 石田 優斗(1) 松本工高
決勝 4 5.86 -0.8 高橋 江成(1) 飯山高
決勝 5 5.80 -1.0 小松 大和(1) 小諸高
決勝 6 5.80 -0.5 宮島 隆輔(3) 堀金中
決勝 7 5.78 -1.2 坪井 康生(3) 野沢中
決勝 8 5.78 -1.6 小池 哲平(1) 長野吉田高
決勝 9 5.61 -1.2 小松 風雅(1) 野沢南高
決勝 10 5.56 -1.3 上野 太暉(1) 丸子修学館高
決勝 11 5.54 -2.4 小平 桜雅(3) 岡谷西部中
決勝 12 5.49 -2.1 森田 捷斗(1) 松代高
決勝 13 5.45 -1.3 伊藤 奨悟(3) 信大附属松本中
決勝 14 5.42 -1.3 篠原 洸樹(1) 松商学園高
決勝 15 5.40 -2.1 土屋 舜太朗(1) 岩村田高
決勝 16 5.39 +0.0 中澤 惇哉(1) 飯山高
決勝 17 5.26 -1.1 市ヶ谷 将英(1) 岩村田高
決勝 18 5.22 -2.2 中澤 新(1) 諏訪清陵高
決勝 19 5.13 -1.3 山岸 大耀(1) 長野吉田高
決勝 20 4.97 -1.9 水野 一輝(3) 菅野中
決勝 21 4.89 -1.9 久野 純平(3) 高社中
決勝 22 4.81 -2.7 中山 直久(1) 明科高
決勝 23 4.80 -1.3 中島 翔生(1) 松本工高
決勝 24 4.79 -1.7 宮澤 陸也(1) 明科高
決勝 25 4.72 -2.2 浅沼 都夫(3) 浅間中
決勝 26 4.64 -0.6 鈴木 駿介(3) 岡谷西部中
決勝 27 4.63 -0.5 武井 謙汰(3) 岡谷西部中
決勝 28 4.32 -3.2 北原 翔(1) 松本工高
決勝 29 4.23 -1.5 三好 駿平(3) 信大附属松本中
決勝 NM 大日方 優希(1) 長野商高
決勝 DNS 山本 隆矢(3) 菅野中

男子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 6.91 -0.6 五十嵐 直人(3) 三条商高
決勝 2 6.87 -1.1 小山 竜司(3) 東海大諏訪高
決勝 3 6.71 -1.2 穗苅 康人(2) 松商学園高
決勝 4 6.66 -2.0 青沼 和紀 with
決勝 5 6.48 -0.5 竹井 温巧(3) 東海大諏訪高
決勝 6 6.36 -0.1 山口 諒偲(3) 上田東高
決勝 7 6.36 -1.1 名取 大輔(2) 東海大諏訪高
決勝 8 6.27 -0.5 傳田 聖弥(2) 長野吉田高
決勝 9 6.24 -0.9 松原 聖将(2) 大町岳陽高
決勝 10 6.23 -0.4 川上 文也 松川村AC
決勝 11 6.12 -1.1 戸澤 裕介 FIVETOOL
決勝 12 6.08 -0.2 小林 哲士(2) 長野吉田高
決勝 13 6.03 +0.2 中島 竜輝(2) 市立長野高
決勝 14 6.01 -0.3 菊池 秀太(2) 岡谷工高
決勝 15 5.99 -1.0 薄田 圭太(2) 三条商高
決勝 16 5.96 -1.1 堀米 優兵(2) 中野立志館高
決勝 17 5.94 -0.3 常田 勘太(2) 長野吉田高
決勝 18 5.86 +0.1 宮澤 優斗(3) 明科高
決勝 19 5.85 -0.7 鹿川 和樹(2) 大町岳陽高
決勝 20 5.83 -0.7 竹田 昌史(2) 長野工高
決勝 21 5.76 +0.0 糸氏 柊矢(2) 佐久長聖高
決勝 22 5.74 +0.3 宮澤 憲二 ターミガンズ長野
決勝 23 5.74 +0.7 吉澤 洸心(2) 中野立志館高
決勝 24 5.33 -0.5 濵 琉斗(2) 岡谷工高
決勝 25 5.32 +0.0 上嶋 辰輝(2) 塩尻志学館高
決勝 26 5.24 +0.2 上條 健 ターミガンズ長野
決勝 27 5.17 -0.7 吉澤 幸輝(2) 赤穂高
決勝 28 5.10 +0.4 藤原 将(2) 諏訪二葉高
決勝 29 4.98 -0.5 山本 将裕(2) 松本深志高
決勝 30 4.67 +0.7 小塩 貫汰(2) 赤穂高
決勝 NM 山口 凌平(3) 松川高
決勝 NM 丸山 健一 FIVETOOL
決勝 NM 村瀬 直希(3) 松本大
決勝 DNS 飯島 詢平(2) 長野吉田高
決勝 DNS 二村 峻平(2) 松本県ヶ丘高
決勝 DNS 松本 陸(2) 諏訪二葉高

男子中学1・2年 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.79 有村 凌空(2) 王滝中
決勝 2 10.48 田近 資武(1) 王滝中
決勝 3 9.46 下平 朱莉(2) 春富中
決勝 4 8.14 塩島 律哉(2) 三郷中
決勝 5 7.75 片倉 広喜(2) 岡谷西部中
決勝 6 6.12 伊藤 颯埜(1) 岡谷西部中
決勝 7 5.62 鷹野 羽也斗(2) 野沢中
決勝 8 4.43 松本 侑也(1) 三郷中
決勝 DNS 金澤 拓夢(2) 軽井沢A&AC

男子少年B 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11.91 永田 智哉(3) 岡谷西部中
決勝 2 10.32 萩原 道斗(3) 清水中
決勝 3 9.85 伊藤 浩樹(3) 長峰中
決勝 4 8.55 山田 和弥(3) 岡谷西部中
決勝 5 8.44 岩垂 真生(3) 菅野中
決勝 6 6.63 田中 秀樹(3) 信大附属松本中
決勝 7 6.07 小松 隼人(3) 岡谷西部中
決勝 DNS 井浦 椋介(1) 須坂創成高
決勝 DNS 髙橋 理人(1) 須坂創成高

男子高校 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 11.44 金子 周平(2) 松本工高
決勝 2 11.10 西牧 廉(2) 松本工高
決勝 3 10.92 竹内 恒平(1) 松本工高
決勝 4 10.88 加藤 耀央(2) 松本蟻ヶ崎高
決勝 5 10.87 池上 大希(1) 松本工高
決勝 6 10.52 西條 元輝(2) 北部高
決勝 7 10.27 長谷川 悠太(2) 長野吉田高
決勝 8 9.99 本山 岳志(2) 松本深志高
決勝 9 9.89 髙橋 理人(1) 須坂創成高
決勝 10 9.04 下村 亮也(2) 木曽青峰高
決勝 11 8.80 後藤 翔(2) 明科高
決勝 12 8.76 長尾 渓(2) 松本工高
決勝 13 8.45 ハリスマイルズ 翔馬(1) 松商学園高
決勝 14 8.09 池田 拓也(2) 中野立志館高
決勝 15 8.09 北澤 拓巳(1) 上田染谷丘高
決勝 16 8.07 矢ヶ崎 至門(2) 松商学園高
決勝 17 7.95 齋藤 勇輝(1) 中野立志館高
決勝 18 7.44 髙橋 空良(2) 上田東高
決勝 19 6.21 小林 そら(2) 中野立志館高
決勝 20 5.92 市村 雅仁(2) 赤穂高
決勝 21 5.31 小林 由暉(2) 赤穂高
決勝 22 4.13 米山 諒(2) 赤穂高
決勝 DNS 赤尾 聡良(1) 上田染谷丘高

男子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 12.18 上原 隆伸 ターミガンズ長野
決勝 2 6.82 池田 光太郎(1) 信大医陸

男子中学 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 24.93 吉田 真輝(3) 東北中
決勝 2 23.40 相沢 舞裟斗(3) 更北中
決勝 3 23.33 有村 凌空(2) 王滝中
決勝 4 21.93 白鳥 和弥(3) 箕輪中
決勝 5 17.89 大倉 聖矢(2) 王滝中
決勝 6 17.34 小林 咲弥(2) 更北中
決勝 7 16.66 城子 優磨(2) 更北中
決勝 8 15.16 小林 昂平(2) 更北中
決勝 NM 田近 資武(1) 王滝中

男子高校 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 36.80 奥垣内 崇史(3) 東海大諏訪高
決勝 2 30.86 三澤 弘季(2) 松本県ヶ丘高
決勝 3 30.43 大原 璃久(2) 三条商高
決勝 4 29.24 池上 大希(1) 松本工高
決勝 5 27.37 西牧 廉(2) 松本工高
決勝 6 26.42 竹内 恒平(1) 松本工高
決勝 7 26.15 吉澤 佑(2) 塩尻志学館高
決勝 8 25.55 堀内 舜(1) 明科高
決勝 9 25.25 石川 真(1) 松本県ヶ丘高
決勝 10 24.11 井浦 直紀(2) 須坂創成高
決勝 11 23.86 金子 周平(2) 松本工高
決勝 12 23.83 齋藤 勇輝(1) 中野立志館高
決勝 13 23.34 ハリスマイルズ 翔馬(1) 松商学園高
決勝 14 23.06 大淵 翔也(1) 下諏訪向陽高
決勝 15 21.98 下村 亮也(2) 木曽青峰高
決勝 16 21.64 小林 錬(1) 豊科高
決勝 17 20.00 井田 雄翔(1) 三条商高
決勝 18 18.25 佐藤 太一(1) 三条商高
決勝 DNS 赤尾 聡良(1) 上田染谷丘高
決勝 DNS 西牧 寛海(2) 塩尻志学館高

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 45.47 星野 青空(3) 野沢中
決勝 2 43.83 伊藤 浩樹(3) 長峰中
決勝 3 42.32 小平 将斗(2) 長峰中
決勝 4 40.89 林 亮典(2) 野沢中
決勝 5 39.89 永田 智哉(3) 岡谷西部中
決勝 6 39.26 小林 俊陽(2) 更北中
決勝 7 37.00 久松 賢悟(2) 野沢中
決勝 8 36.23 丸山 大木(3) 更北中
決勝 9 34.19 手塚 嵐太(1) 小諸東中
決勝 10 33.08 山田 和弥(3) 岡谷西部中
決勝 11 32.28 関戸 勝琉(2) 野沢中
決勝 12 32.18 佐藤 舜斗(1) 大町第一中
決勝 13 29.69 湯本 彪(3) 高社中
決勝 14 28.60 下平 真人(1) 春富中
決勝 15 20.47 藤原 颯槻(1) 三郷中
決勝 DNS 中島 淳公(3) 堀金中

2017 長野サマートライアル【女子】結果・速報

女子 100m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.4 1 13.78 古川 絢梨(2) 櫻ヶ岡中
01組 +0.4 2 15.45 城 ひかり(1) 信明中
01組 +0.4 3 15.55 森 咲彩(1) 信明中
01組 +0.4 4 15.86 萩原 楓(1) 信大附属松本中
01組 +0.4 5 15.99 早川 麗(1) 信明中
01組 +0.4 6 16.15 前澤 花(1) 信明中
01組 +0.4 7 16.38 中村 万智(1) 鉢盛中
01組 +0.4 8 16.61 保谷 柑奈(1) 信大附属松本中
01組 +0.4 DNS 宮澤 愛乃(3) 櫻ヶ岡中
02組 -2.1 1 14.94 花﨑 万葉子(2) 櫻ヶ岡中
02組 -2.1 2 15.59 吉沢 桃佳(1) 波田中
02組 -2.1 3 15.64 有山 美桜菜(1) 波田中
02組 -2.1 4 15.83 上條 愛美(1) 鉢盛中
02組 -2.1 5 15.90 内川 穂乃佳(1) 岡谷西部中
02組 -2.1 6 16.05 木村 友香(1) 信大附属松本中
02組 -2.1 7 16.21 村上 明(1) 塩尻広陵中
02組 -2.1 8 16.37 清水 佳乃(1) 信大附属松本中
02組 -2.1 DNS 田中 玲奈(1) 山ノ内中
03組 -1.9 1 15.29 大久保 唯菜(2) 山辺中
03組 -1.9 2 15.40 中沢 由菜(1) 波田中
03組 -1.9 3 15.56 麻和 楓花(1) 開成中
03組 -1.9 4 15.57 松澤 奈央(1) 春富中
03組 -1.9 5 15.68 曽山 ちはる(2) 三郷中
03組 -1.9 6 15.72 濱 陽菜乃(1) 信明中
03組 -1.9 7 15.93 原 美月(1) 丘中
03組 -1.9 8 15.99 小山 日向(1) 塩尻広陵中
03組 -1.9 DNS 田中 玲樺(1) 春富中
04組 -1.2 1 14.98 藤野 穂乃香(3) 長峰中
04組 -1.2 2 15.25 種田 夏弓(2) 鉢盛中
04組 -1.2 3 15.35 宮内 胡都(1) 岡谷西部中
04組 -1.2 4 15.55 小倉 ゆきの(2) 信明中
04組 -1.2 5 15.60 小嶋 ちひろ(1) 春富中
04組 -1.2 6 15.65 上條 莉央(1) 塩尻広陵中
04組 -1.2 7 15.71 西村 菜央(1) 女鳥羽中
04組 -1.2 DNS 久保田 すみれ(1) 長野商高
04組 -1.2 DNS 遠藤 聖奈(1) 開成中
05組 -0.1 1 14.75 土屋 利里花(2) 裾花中
05組 -0.1 2 14.90 梅沢 めぐみ(2) 穂高西中
05組 -0.1 3 15.06 二木 由依(1) 三郷中
05組 -0.1 4 15.11 弓本 あかり(1) 長野商高
05組 -0.1 5 15.41 高岡 真彩(1) 女鳥羽中
05組 -0.1 6 15.42 森田 クラウディア(1) 穂高西中
05組 -0.1 7 15.57 小穴 ひかる(1) 穂高西中
05組 -0.1 8 15.81 小池 千夏(2) 旭町中
05組 -0.1 DNS 寺島 花音(1) 北部高
06組 +1.6 1 14.10 武田 真奈(1) 長野商高
06組 +1.6 2 14.23 栗田 怜奈(3) 浅間中
06組 +1.6 3 14.49 平林 明夏(1) 波田中
06組 +1.6 4 14.53 中嶋 真唯香(2) 赤穂高
06組 +1.6 5 14.69 中嶋 由衣(1) 信大附属松本中
06組 +1.6 6 14.72 村田 遥(2) 信大附属松本中
06組 +1.6 7 14.86 水落 凜(1) 女鳥羽中
06組 +1.6 8 15.11 松丸 もも(1) 開成中
06組 +1.6 9 15.12 西 まりあ(1) 松代高
07組 -0.9 1 14.73 朱 櫻華(2) 信大医陸
07組 -0.9 1 14.73 小倉 心音(1) 松川高
07組 -0.9 3 14.94 加島 小浦(1) 女鳥羽中
07組 -0.9 4 15.04 石橋 琳花(1) 穂高西中
07組 -0.9 5 15.12 萩原 麗(1) 小諸高
07組 -0.9 6 15.43 左右田 茜(2) 大町第一中
07組 -0.9 7 15.49 釘町 恵美里(2) 波田中
07組 -0.9 DNS 藤原 穂花(1) 穂高西中
07組 -0.9 DNS 前田 百葉(1) 堀金中
08組 -2.0 1 14.22 平林 真奈(2) 裾花中
08組 -2.0 2 14.72 廣瀬 綾菜(1) 穂高商高
08組 -2.0 3 14.88 五十嵐 歩佳(1) 信大附属松本中
08組 -2.0 4 14.89 古幡 千寿穂(2) 菅野中
08組 -2.0 5 14.97 小口 瑞生(1) 塩尻広陵中
08組 -2.0 6 15.00 上條 菫子(1) 三郷中
08組 -2.0 7 15.21 北原 樹奈(2) 箕輪中
08組 -2.0 8 15.35 上條 愛花(2) 女鳥羽中
08組 -2.0 DNS 大木 菜緒(3) 清水中
09組 -1.5 1 14.15 倉田 侑季(1) 三郷中
09組 -1.5 2 14.41 倉沢 優里(2) 鉢盛中
09組 -1.5 3 14.61 笠原 英(2) 筑摩野中
09組 -1.5 4 14.81 杉野 舞子(2) 塩尻広陵中
09組 -1.5 5 14.98 並木 絢音(3) 長峰中
09組 -1.5 6 15.02 中田 陽菜(2) 塩尻広陵中
09組 -1.5 7 15.16 鈴木 菜々香(2) 梓川中
09組 -1.5 8 15.25 白沢 莉子(2) 穂高西中
09組 -1.5 DNS 松田 夢葉(1) 丘中
10組 -0.7 1 14.15 金箱 ちひろ(2) 上田東高
10組 -0.7 2 14.51 戸枝 星(2) 赤穂高
10組 -0.7 3 14.52 犬飼 楓(1) 小諸高
10組 -0.7 4 14.68 今井 美月(1) 下諏訪向陽高
10組 -0.7 5 14.69 佐々木 咲帆美(1) 穂高西中
10組 -0.7 6 14.78 清水 佑己奈(3) 松代高
10組 -0.7 7 15.09 宮坂 麻絢(1) 諏訪二葉高
10組 -0.7 8 15.43 胡桃 有沙(2) 穂高西中
10組 -0.7 DNS 竹村 はな(1) 穂高西中
11組 +1.8 1 14.13 常田 美織(3) 丘中
11組 +1.8 2 14.16 中嶋 実咲(2) 信大附属松本中
11組 +1.8 3 14.27 関 唯々香(1) 岡谷西部中
11組 +1.8 4 14.39 佐々木 希帆望(1) 穂高西中
11組 +1.8 5 14.48 瀧本 歩夢(1) 開成中
11組 +1.8 6 14.61 小松 葉月(1) 赤穂高
11組 +1.8 7 14.73 郷津 怜美(3) 白馬中
11組 +1.8 DNS 中島 愛(1) 松川高
11組 +1.8 DNS 松井 美澪(2) 菅野中
12組 +1.6 1 13.70 井出 凛生(1) 岩村田高
12組 +1.6 2 13.74 宮坂 育(1) 諏訪二葉高
12組 +1.6 3 13.81 田中 優杏菜(1) 信大附属松本中
12組 +1.6 4 13.92 笠井 楽々(3) 信大附属松本中
12組 +1.6 5 14.24 横水 杏実(2) 鉢盛中
12組 +1.6 6 14.29 丸山 那菜(1) 小諸高
12組 +1.6 7 14.29 宇都宮 悠奈(1) 小諸高
12組 +1.6 8 14.36 中川 夏津希(2) 鉢盛中
12組 +1.6 DNS 関 穂乃佳(1) 山ノ内中
13組 +0.4 1 13.85 塚本 萌(2) 鉢盛中
13組 +0.4 2 13.91 三澤 百佳(1) 開成中
13組 +0.4 3 13.99 吉岡 栞(2) 松本県ヶ丘高
13組 +0.4 4 14.01 鶴田 光(2) 信明中
13組 +0.4 5 14.02 中村 紗生(1) 波田中
13組 +0.4 6 14.06 井口 空亜(2) 箕輪中
13組 +0.4 7 14.11 丸山 結愛(2) 堀金中
13組 +0.4 8 14.57 高栁 彩香(1) 中野立志館高
13組 +0.4 DNS 千野 里花(1) 山ノ内中
14組 +0.9 1 13.61 守屋 咲芭(1) 三郷中
14組 +0.9 2 13.66 栗林 果奈(2) 中野立志館高
14組 +0.9 3 13.75 小林 万莉(2) 長峰中
14組 +0.9 4 13.75 繁田 奈々世(2) 諏訪清陵高
14組 +0.9 5 13.80 菅 あさ美(3) 信大医陸
14組 +0.9 6 13.86 中島 遥佳(3) 信明中
14組 +0.9 7 14.40 篠原 花恋(1) 下諏訪向陽高
14組 +0.9 DNS 髙木 佑菜(1) 下諏訪向陽高
14組 +0.9 DNS 原野 茉優(1) 小諸高
15組 +1.7 1 13.12 竹内 結希愛(3) 東北中
15組 +1.7 2 13.30 大塚 七星(1) 野沢南高
15組 +1.7 3 13.77 福田 莉子(3) 堀金中
15組 +1.7 4 13.88 宮越 菜緒(2) 上田染谷丘高
15組 +1.7 5 13.92 小林 涼美(1) 飯山高
15組 +1.7 6 13.93 佐野 紗葵(2) 堀金中
15組 +1.7 7 13.98 竹村 彩也香(3) 駒ヶ根東中
15組 +1.7 DNS 小澤 美祐(1) 大町岳陽高
15組 +1.7 DNS 繁村 楓子(3) 菅野中
16組 -0.3 1 13.38 酒井 珠良(2) 松本大
16組 -0.3 2 13.41 佐々木 響子(2) 塩尻広陵中
16組 -0.3 3 13.62 今村 詩乃(1) 松川高
16組 -0.3 4 13.88 飯島 莉紗(2) 赤穂中
16組 -0.3 5 13.92 中嶋 珠久(2) 赤穂中
16組 -0.3 6 14.05 氣賀澤 円香(2) 赤穂中
16組 -0.3 7 14.05 石井 里奈(4) 信大医陸
16組 -0.3 8 14.13 堀 詩音(2) 飯山高
16組 -0.3 DNS 田中 咲(2) 上田第四中
17組 +1.6 1 13.06 児玉 奈美(1) 松本大
17組 +1.6 2 13.55 山城 春菜(1) 高森中
17組 +1.6 3 13.61 小林 菜月(2) 緑ヶ丘中
17組 +1.6 4 13.65 百瀬 早姫(2) 下諏訪向陽高
17組 +1.6 5 13.70 中原 希空(2) 春富中
17組 +1.6 6 14.09 三澤 夢歩(3) 菅野中
17組 +1.6 DNS 牧野 明日香(2) 松川高
17組 +1.6 DNS 酒井 夕季乃(2) 長野東高
18組 +0.3 1 13.36 安坂侑莉菜(1) 松本美須々ヶ丘高
18組 +0.3 2 13.38 上條 翔子(2) 三郷中
18組 +0.3 3 13.49 奈良 実咲(2) 波田中
18組 +0.3 4 13.53 小山 礼華(1) 上伊那農高
18組 +0.3 5 13.60 清水 華乃(1) 上伊那農高
18組 +0.3 DNS 降幡 茉由(1) 大町岳陽高
18組 +0.3 DNS 麻原 優花(1) 創造学園高
18組 +0.3 DNS 山岸 萌香(1) 飯山高
19組 +2.4 1 13.21 清水 思(2) 上田染谷丘高
19組 +2.4 2 13.25 中村 栞菜(2) 旭町中
19組 +2.4 3 13.32 山口 なず菜(2) 鉢盛中
19組 +2.4 4 13.32 北澤 詩織(2) 松本県ヶ丘高
19組 +2.4 5 13.49 根本 樹(3) 波田中
19組 +2.4 6 13.60 春日 如乃(3) 赤穂中
19組 +2.4 7 13.84 野口 沙彩(1) 豊科高
19組 +2.4 DNS 加藤 ほのか(1) 上伊那農高
20組 +1.0 1 12.82 徳竹 美友(2) 東海大諏訪高
20組 +1.0 2 13.27 森脇 涼羽(3) 赤穂中
20組 +1.0 3 13.28 氣賀澤 杏香(3) 赤穂中
20組 +1.0 3 13.28 河上 乃愛(2) 信大附属松本中
20組 +1.0 5 13.58 青田 梨世(3) 赤穂中
20組 +1.0 6 13.67 斉藤 楓花(2) 松商学園高
20組 +1.0 7 13.70 関 明日美(1) 中野西高
20組 +1.0 DNS 星野 陽花里(3) 春富中
21組 +1.4 1 12.79 北岡 依生希(3) 伊那東部中
21組 +1.4 2 12.81 廣川 紗良(2) 岩村田高
21組 +1.4 3 12.90 小堀 ほたる(4) 信大医陸
21組 +1.4 4 13.12 小尾 友音(2) 塩尻志学館高
21組 +1.4 5 13.13 伊藤 百合菜(3) 波田中
21組 +1.4 6 13.20 内川 未久(1) 松商学園高
21組 +1.4 7 13.27 田中 凜(2) 赤穂中
21組 +1.4 8 13.34 金井 向日葵(2) 松本蟻ヶ崎高
22組 -0.4 1 12.35 臼井 美紅(3) 東海大諏訪高
22組 -0.4 2 12.49 今井 希生(2) 東海大諏訪高
22組 -0.4 3 12.62 友田 有紀(1) 松商学園高
22組 -0.4 4 12.79 熊谷 香織 ターミガンズ長野
22組 -0.4 5 12.79 永原 朱夏(2) 市立長野高
22組 -0.4 6 12.80 牧元 美沙(1) 松本大
22組 -0.4 7 12.91 小林 叶音(2) 東海大諏訪高
22組 -0.4 DNS 窪田 結衣(2) 信明中
23組 +1.1 1 12.39 唐澤 花実(1) 市立長野高
23組 +1.1 2 12.57 瀧澤 祐未 with
23組 +1.1 3 12.57 青柳 里央(3) 豊科高
23組 +1.1 4 12.59 河田 璃音(1) 市立長野高
23組 +1.1 5 12.60 齊藤 雅(2) 豊科高
23組 +1.1 6 12.66 田村 純菜(1) 市立長野高
23組 +1.1 7 13.17 菅沼 美風(3) 東海大諏訪高
23組 +1.1 DNS 樋口 虹夏(1) 松商学園高
23組 +1.1 DNS 今井 沙緒里 飯田病院

女子 400m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:07.68 中村 優里(2) 松本美須々ヶ丘高
01組 2 1:07.92 降幡 茉由(1) 大町岳陽高
01組 3 1:08.31 丸山 真尋(1) 穂高商高
01組 4 1:08.70 若狹 藍子(2) 下諏訪向陽高
01組 5 1:10.40 諌山 ありさ(1) 穂高商高
01組 6 1:10.46 小竹 ひより(2) 女鳥羽中
01組 7 1:15.22 上條 愛花(2) 女鳥羽中
01組 DNS 佐藤 亜美佳(2) 岩村田高
02組 1 1:04.72 住吉 叶(2) 鉢盛中
02組 2 1:05.04 宮坂 梨乃(2) 創造学園高
02組 3 1:06.40 今村 詩乃(1) 松川高
02組 4 1:08.72 鮎澤 ののか(1) 諏訪清陵高
02組 5 1:08.96 小平 夢加(1) 上伊那農高
02組 6 1:11.56 小倉 心音(1) 松川高
02組 7 1:19.69 細貝 沙良(1) 三条商高
02組 DNS 中島 愛(1) 松川高
03組 1 1:03.97 加藤 こころ(1) 上伊那農高
03組 2 1:06.06 小林 あゆみ(1) 創造学園高
03組 3 1:06.95 市川 花菜(1) 三条商高
03組 4 1:07.36 髙井 咲希(1) 三条商高
03組 5 1:07.55 佐伯 三葉(2) 軽井沢A&AC
03組 6 1:08.81 有賀 香乃(1) 上田染谷丘高
03組 DNS 菅沼 萌香(2) 赤穂高
03組 DNS 中嶌 萌香(2) 松本美須々ヶ丘高
04組 1 1:02.12 徳竹 美友(2) 東海大諏訪高
04組 2 1:03.34 金井 向日葵(2) 松本蟻ヶ崎高
04組 3 1:03.70 田中 里歩(3) 阿智中
04組 4 1:04.04 山田 好恵(1) 松商学園高
04組 5 1:05.40 安元 実佑(2) 松商学園高
04組 6 1:05.79 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘高
04組 7 1:07.66 菅沼 美風(3) 東海大諏訪高
04組 8 1:07.85 小林 紗耶加(2) 上伊那農高
05組 1 0:58.92 唐澤 花実(1) 市立長野高
05組 2 0:59.18 今井 希生(2) 東海大諏訪高
05組 3 1:00.92 三和 瑠夏(1) 創造学園高
05組 4 1:01.54 木田 沙耶(1) 松本大
05組 5 1:02.67 原田 未朱(2) 松川高
05組 6 1:03.96 永原 朱夏(2) 市立長野高
05組 DNS 天野 悠美(2) 下諏訪向陽高
05組 DNS 牧野 明日香(2) 松川高
06組 1 0:57.47 臼井 美紅(3) 東海大諏訪高
06組 2 0:58.16 村松 広捺(4) 松本大
06組 3 0:58.83 小林 叶音(2) 東海大諏訪高
06組 4 1:00.03 金森 佑奈(2) 伊那北高
06組 5 1:12.34 中島 優香(1) 岡谷西部中
06組 DNS 樋口 虹夏(1) 松商学園高
06組 DNS 秋山 咲花(2) 岩村田高

女子 800m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 2:48.62 小竹 ひより(2) 女鳥羽中
01組 2 2:49.29 古川 結萌(1) 穂高西中
01組 3 2:55.09 田辺 明音(1) 穂高西中
01組 4 2:55.60 石坂 美咲(1) 鉢盛中
01組 5 2:56.29 竹内 美結(1) 女鳥羽中
01組 6 2:58.71 森 咲彩(1) 信明中
01組 7 3:02.07 田中 千晴(1) 信大附属松本中
01組 8 3:09.21 濱 陽菜乃(1) 信明中
01組 9 3:12.48 早川 麗(1) 信明中
01組 DNS 小山 夏葵(1) 王滝中
02組 1 2:36.90 赤羽 真衣佳(1) 女鳥羽中
02組 2 2:38.41 大丸 夏星(2) 松商学園高
02組 3 2:40.13 宮下 喜久美(2) 赤穂高
02組 4 2:41.52 山本 佳奈(2) 大町岳陽高
02組 5 2:42.05 加藤 杏由夏(2) 山辺中
02組 6 2:44.47 石井 悠貴(2) 裾花中
02組 7 2:45.64 山田 柚葵(1) 高社中
02組 8 2:46.27 千村 莉佳子(2) 裾花中
02組 9 2:55.22 中村 水貴(3) 丘中
02組 DNS 坂本 なお(1) 春富中
03組 1 2:31.35 塚本 萌(2) 鉢盛中
03組 2 2:34.83 阿部優杏(1) 木島平中
03組 3 2:35.23 田中 里歩(3) 阿智中
03組 4 2:35.89 岩村 有紀(1) 市立長野高
03組 5 2:36.93 土屋 槻里子(1) 長野商高
03組 6 2:40.77 逸持治 奏愛(2) 赤穂中
03組 7 2:41.00 若狹 藍子(2) 下諏訪向陽高
03組 8 2:45.04 高橋 優愛(2) 信大附属松本中
03組 9 2:46.64 小出 千夏(2) 赤穂高
03組 10 2:53.52 上條 優里(1) 塩尻志学館高
04組 1 2:26.99 山田 葵香(3) 高社中
04組 2 2:27.02 内堀 陽日(2) 上田染谷丘高
04組 3 2:29.67 田川 実侑(2) 上田染谷丘高
04組 4 2:32.45 原田 未朱(2) 松川高
04組 5 2:33.93 宮坂 梨乃(2) 創造学園高
04組 6 2:35.93 仲田 ほの(2) 飯田風越高
04組 7 2:43.84 山田 好恵(1) 松商学園高
04組 DNS 酒井 菜々美(2) 上田染谷丘高
04組 DNS 上畑 真由(1) UAC
04組 DNS 森脇 光砂(1) 赤穂中

女子 1500m 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 5:25.52 塚田 絢子(1) 上田染谷丘高
01組 2 5:27.25 鈴木 朝香(3) 信大医陸
01組 3 5:28.82 中林 知紗(2) 伊那北高
01組 4 5:33.45 山本 佳奈(2) 大町岳陽高
01組 5 5:33.56 日野 まほろ(1) 伊那北高
01組 6 5:36.57 樋口 鈴乃(1) 大町岳陽高
01組 7 5:41.17 吉野 なな実(3) 信大医陸
01組 8 5:44.14 野田 越百(1) 飯山高
01組 9 5:44.97 片桐 永莉華(1) 穂高商高
01組 10 5:45.56 嶺山 和佳(1) 堀金中
01組 11 5:47.58 中嶋 心愛(1) 信明中
01組 12 5:49.31 祢津 小町(1) 中野西高
01組 13 5:55.20 輪湖 いぶき(2) 梓川中
01組 14 6:24.41 内山 未衣(3) 信大附属松本中
01組 DNS 小澤 つかさ(3) 女鳥羽中
01組 DNS 佐野 夏穂(1) 長野高
01組 DNS 岩倉 愛華(3) 更北中
01組 DNS 青木 希実(2) 篠ノ井高
01組 DNS 駒込 晴香(2) 篠ノ井高
02組 1 5:15.67 辰巳 遥香(5) 信大医陸
02組 2 5:20.00 関 みなみ(3) 信大医陸
02組 3 5:24.55 小嶋 楓來(1) 原中
02組 4 5:24.73 小林 ほの花(1) 東北中
02組 5 5:25.60 日笠 遥(2) 鉢盛中
02組 6 5:28.61 西村 歩華(2) 高森中
02組 7 5:29.13 宮内 笑夢(2) 高森中
02組 8 5:29.21 武田 実咲(3) 高社中
02組 9 5:29.27 平松 愛純(2) 箕輪中
02組 10 5:29.67 田幸 舞桜(2) 広徳中
02組 11 5:30.68 赤羽 真衣佳(1) 女鳥羽中
02組 12 5:31.44 依田 悠(3) 更北中
02組 13 5:31.54 岡 瑞希(2) 箕輪中
02組 14 5:32.34 若林 さや華(1) 穂高西中
02組 15 5:39.23 大嶋 歩(1) 穂高西中
02組 16 5:41.26 安部 優理子(2) 信大附属松本中
02組 DNS 田中 空(2) 戸倉上山田中
02組 DNS 宮下 聖菜(2) 高森中
02組 DNS 高坂 珠実(1) 松本蟻ヶ崎高
03組 1 4:52.18 村岡 美玖(1) 波田中
03組 2 4:52.62 竹岡 紗代(2) 堀金中
03組 3 4:58.98 古旗 葵(2) 戸倉上山田中
03組 4 5:03.76 京澤 夏子(2) 伊那北高
03組 5 5:09.07 中林 樹里(2) 箕輪中
03組 6 5:13.37 森 ほのか(2) 春富中
03組 7 5:13.44 一本木 楓(3) 丘中
03組 8 5:21.94 千野 唯花(1) 山辺中
03組 9 5:23.39 宮島 よしの(1) 長野吉田高
03組 10 5:24.39 栁澤 菜々子(3) 上田東高
03組 11 5:27.88 矢口 萌叶(2) 穂高西中
03組 12 5:35.69 永田 千穂里(1) 松商学園高
03組 DNS 小口 紗弥(2) 岡谷東部中
03組 DNS 長見 京華(2) 東海大諏訪高
03組 DNS 藤岡 緩奈(2) 東海大諏訪高
03組 DNS 中村 柚音(2) 箕輪中
03組 DNS 稲垣 和奏(1) 東海大諏訪高
03組 DNS 曽根 ほの翔(3) 松商学園高
03組 DNS 大槻 美亜(1) 東海大諏訪高

女子 2000m 決勝

長野サマー・トライアル2017 女子2000m1組 長野県新記録

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 6:06.97 NPR 和田 有菜(3) 長野東高
01組 2 6:08.34 NPR 萩谷 楓(2) 長野東高
01組 3 6:15.70 松澤 綾音(3) 長野東高
01組 4 6:25.32 小林 成美(2) 長野東高
01組 5 6:29.94 高安 結衣(2) 長野東高
01組 6 6:34.26 高松 いずみ(1) 長野東高
01組 7 6:35.88 高木 更紗(1) 長野東高
01組 8 6:38.86 臼田 彩花(2) 長野東高
01組 9 6:41.20 和田 帆香(1) 長野東高
01組 10 6:42.37 小原 茉莉(1) 長野東高
01組 11 6:53.27 宮澤 実亜(2) 川中島中
01組 12 7:03.87 北沢 凜夏(1) 川中島中
01組 13 7:08.22 臼田 悠花(2) 長野東高
01組 14 7:14.72 高山 史歩(1) 川中島中
01組 15 7:17.85 和田 美紗妃(1) 長野東高
01組 16 7:21.10 原田 千鶴(2) 長野東高
01組 17 7:25.44 渡邉 葵(2) 川中島中
01組 18 7:27.02 仁科 玲美(1) 川中島中
01組 19 7:47.58 淀 小南津(2) 川中島中
01組 DNS 北原 千菜(1) 長野東高
01組 唐澤 七瀬(2) 長野東高
01組 DNS 中村 朱里(2) 長野東高

女子 3000m 決勝

長野サマー・トライアル2017 女子3000m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 09:56.51 髙野 みなみ(3) 埼玉栄高
01組 2 10:10.03 諏訪 帆香(3) 埼玉栄高
01組 3 10:18.25 柿倉 花音(2) 長岡商高
01組 4 10:21.72 所河 二千花(3) 松商学園高
01組 5 10:23.74 髙田 涼夏(1) 埼玉栄高
01組 6 10:24.59 飯嶋 華央(2) 松商学園高
01組 7 10:26.59 舟根 ひめか(1) 埼玉栄高
01組 8 10:30.28 清水 栞那(1) 埼玉栄高
01組 9 10:37.49 浅見 紗良(1) 埼玉栄高
01組 10 10:38.25 前田 凜香(1) 埼玉栄高
01組 11 10:46.83 仲條 夏葵(2) 飯山高
01組 12 11:02.64 浅井 瞳(3) 長岡商高
01組 13 11:07.26 野口 真依(1) 埼玉栄高
01組 14 11:08.53 中山 葉(3) 埼玉栄高
01組 15 11:09.63 飯森 瑠花(3) 堀金中
01組 16 11:15.72 笹川 月菜(3) 埼玉栄高
01組 17 11:26.94 工藤 愛菜(1) 松本県ヶ丘高
01組 18 11:59.20 岩田 汐莉(1) 長岡商高
01組 19 12:19.34 小林 璃生(1) 東北中
01組 20 12:29.75 上野 美結(1) 上田東高
01組 DNS 有賀 由紀恵(1) 上伊那農高
01組 DNS 高倉 楓花(2) 上伊那農高
01組 DNS 野澤 梨乃(1) 埼玉栄高
01組 DNS 小池 碧桜(2) 松川高
01組 DNS 土田 彩葵(1) 埼玉栄高
01組 DNS 高橋 凜(1) 上伊那農高

女子中学1・2年 100mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +2.0 1 19.87 瀧本 歩夢(1) 開成中
01組 +2.0 2 20.28 吉澤 芽衣(2) 春富中
01組 +2.0 3 20.61 山田 乃愛(2) 櫻ヶ岡中
01組 +2.0 4 20.75 市川 七海(2) 浅間中
01組 +2.0 5 21.23 中川 采羽(1) 開成中
01組 +2.0 6 21.37 秋山 紗奈(1) 三郷中
01組 +2.0 7 21.42 白川 茜(1) 山辺中
01組 +2.0 8 24.36 丸山 綾香(1) 女鳥羽中
02組 +1.2 1 18.75 加納 樹(2) 岡谷西部中
02組 +1.2 2 19.51 加納 優笑(2) 三郷中
02組 +1.2 3 19.74 関 広菜(2) 赤穂中
02組 +1.2 4 19.80 柴野 華姫(2) 三郷中
02組 +1.2 5 20.52 釘町 恵美里(2) 波田中
02組 +1.2 6 20.53 山本 尚穂(2) 山辺中
02組 +1.2 7 20.56 田中 春菜(2) 上田第一中
02組 +1.2 DNS 関 穂乃佳(1) 山ノ内中
03組 +1.6 1 16.91 荻原 希乃愛(1) 軽井沢A&AC
03組 +1.6 2 18.58 松本 恵実(1) 堀金中
03組 +1.6 3 19.72 脇坂 有梨那(2) 岡谷西部中
03組 +1.6 4 19.75 池田 里汐(2) 信大附属松本中
03組 +1.6 5 20.25 小林 詩織(2) 菅野中
03組 +1.6 6 20.63 戸田 美桜(2) 箕輪中
03組 +1.6 DNS 千野 里花(1) 山ノ内中
03組 +1.6 DNS 有賀 明子(1) 上田第五中
04組 +1.6 1 17.83 小林 菜月(2) 緑ヶ丘中
04組 +1.6 2 17.95 大鹿 愛和(1) 野沢中
04組 +1.6 3 18.13 宮澤 遥(2) 箕輪中
04組 +1.6 4 18.34 鈴木 天音(1) 浅間中
04組 +1.6 5 18.55 伊東 里奈(2) 更北中
04組 +1.6 6 18.67 五十嵐 凜(2) 櫻ヶ岡中
04組 +1.6 7 19.57 二村 海咲(2) 穂高西中
04組 +1.6 8 20.14 増塩 翔鈴(2) 山辺中
05組 +1.1 1 16.42 北原 小遥(2) 春富中
05組 +1.1 2 17.09 平林 真奈(2) 裾花中
05組 +1.1 3 17.12 伊勢 美里(2) 塩尻広陵中
05組 +1.1 4 17.27 土屋 利里花(2) 裾花中
05組 +1.1 5 17.68 横水 杏実(2) 鉢盛中
05組 +1.1 6 18.10 滝澤 遥香(2) 上田第一中
05組 +1.1 7 19.77 小松 夢來(1) 諏訪西中
05組 +1.1 DNS 柏木 萌(1) 小諸東中
06組 +0.4 1 14.67 土屋 ほのか(2) 軽井沢A&AC
06組 +0.4 2 15.07 市村 彩美(2) 軽井沢A&AC
06組 +0.4 3 15.63 髙尾 玲良(2) 上田第一中
06組 +0.4 4 16.06 永原 柚凪(2) 更北中
06組 +0.4 5 16.68 中村 栞菜(2) 旭町中
06組 +0.4 6 16.74 中嶋 愛佳(1) 佐久長聖中
06組 +0.4 7 19.84 大森 里香(1) 軽井沢A&AC

女子少年B 100mYH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 +0.3 1 16.48 田中 愛(1) 創造学園高
01組 +0.3 2 16.82 松村 美咲(3) 赤穂中
01組 +0.3 3 17.47 髙橋 雪衣(1) 須坂創成高
01組 +0.3 4 19.15 木下 愛梨(3) 赤穂中
01組 +0.3 5 19.39 中島 遥佳(3) 信明中
01組 +0.3 DNS 澁谷 果歩(1) 伊那北高
02組 +1.7 1 14.51 PCR 中津 晴葉(3) 更北中
02組 +1.7 2 14.99 林 千尋(1) 上伊那農高
02組 +1.7 3 15.00 塚田 菜々(3) 小諸東中
02組 +1.7 4 16.41 坂根 樺音(3) 野沢中
02組 +1.7 DNS 麻原 優花(1) 創造学園高

女子 400mH 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:13.27 石田 麗奈(3) 丸子修学館高
01組 2 1:13.51 渡邊 希(2) 松本大
01組 3 1:13.56 小林 あゆみ(1) 創造学園高
01組 4 1:24.34 宮本 真花(1) 松本深志高
01組 5 1:32.59 中島 友希(2) 赤穂高
01組 DQ FS 倉沢 真奈(1) 塩尻志学館高
01組 DNS 池上 葵(2) 伊那北高
02組 1 1:03.94 山﨑 萌々子(2) 長野高専
02組 2 1:06.38 南澤 明音(2) 松本大
02組 3 1:06.53 金森 佑奈(2) 伊那北高
02組 4 1:07.80 中島 瑠衣(2) 諏訪二葉高
02組 5 1:08.97 林 千尋(1) 上伊那農高
02組 6 1:09.09 齊藤 あやみ(2) 市立長野高
02組 7 1:09.14 深澤 由惟(2) 松商学園高
02組 8 1:12.57 淀 日南子(1) 市立長野高

女子 5000mW 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 24:58.39 大和 千秋 飯田病院
01組 2 25:17.43 渡辺 まりん(2) 長岡商高
01組 3 25:57.55 落合 早峰(2) 東海大諏訪高
01組 4 28:12.84 平澤 優佳(2) 松川高
01組 5 29:25.80 滝澤 菜絵(3) 長野東高
01組 6 29:56.29 畑野 実優(1) 創造学園高
01組 7 35:00.73 小山 夏葵(1) 王滝中
01組 8 35:38.32 山﨑 心優(1) 長野東高
01組 9 38:04.55 中藤 夏葵(1) 創造学園高

女子 棒高跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 3.40 小林 奏(3) 佐久長聖高
決勝 2 3.20 PCR 小林 由依(3) 原中
決勝 3 3.00 鎌倉 杏(3) 原中
決勝 4 2.50 依田 智恵梨(3) 軽井沢A&AC
決勝 5 2.40 塩野 琴梨(3) 軽井沢A&AC
決勝 5 2.40 岩下 栞(2) 上田第五中
決勝 7 2.20 川上 実咲(2) 山辺中
決勝 8 2.00 横内 咲希(2) 原中
決勝 9 2.00 諸星 美璃(2) 軽井沢A&AC
決勝 NM 北澤 咲希(1) 上田第五中
決勝 NM 北村 美結(2) 長野工高

女子中学1・2年 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.91 +0.7 大森 里香(1) 軽井沢A&AC
01組 2 4.40 +0.2 埋橋 凜(1) 春富中
01組 3 4.25 -1.0 佐伯 三葉(2) 軽井沢A&AC
01組 4 4.15 +1.2 川上 奈々夏(2) 筑摩野中
01組 5 4.04 +0.5 武田 結希(2) 櫻ヶ岡中
01組 6 4.02 +1.8 鶴田 光(2) 信明中
01組 7 3.94 -0.2 上野 夏澄(1) 丸ノ内中
01組 8 3.89 -0.2 加島 小浦(1) 女鳥羽中
01組 9 3.82 +0.8 鈴木 美沙希(1) 信大附属松本中
01組 10 3.81 -0.5 喜島 晴(1) 女鳥羽中
01組 11 3.61 +0.5 城 ひかり(1) 信明中
01組 12 3.56 +0.8 大野田 朱華(2) 筑摩野中
01組 13 3.54 -1.3 村上 明(1) 塩尻広陵中
01組 14 3.54 +0.6 藤牧 里紗(1) 菅野中
01組 15 3.46 +1.2 等々力 芽依(1) 三郷中
01組 16 3.36 +0.7 茅野 好花(1) 女鳥羽中
01組 17 3.33 +0.2 平谷 紗菜(1) 鉢盛中
01組 18 3.29 -1.1 花﨑 万葉子(2) 櫻ヶ岡中
01組 19 3.26 +0.6 倉澤 愛巳(2) 塩尻広陵中
01組 20 3.21 -0.8 斉藤 杏奈(1) 女鳥羽中
01組 21 3.15 +0.8 吉村 千都子(1) 伊那東部中
01組 DNS 住 凜華(2) 鉢盛中
01組 DNS 河口 桜奈(1) 王滝中
01組 DNS 内山 秋音(2) 櫻ヶ岡中
02組 1 4.95 -0.5 北原 小遥(2) 春富中
02組 2 4.38 +0.3 小林 千紘(2) 長峰中
02組 3 4.28 +0.6 濵田 みなと(1) 春富中
02組 4 4.22 -0.5 中嶋 愛佳(1) 佐久長聖中
02組 5 4.21 +0.3 小林 万莉(2) 長峰中
02組 6 4.06 -0.3 富山 唯奈(1) 伊那東部中
02組 7 4.02 +0.1 下平 さら紗(1) 伊那東部中
02組 8 4.01 +0.5 須澤 奏心(1) 丸ノ内中
02組 9 4.01 -1.0 上野 愛生(2) 櫻ヶ岡中
02組 10 4.00 -0.2 石川 鈴菜(2) 菅野中
02組 11 3.89 +0.4 荻上 かおる(2) 塩尻広陵中
02組 12 3.86 +0.7 畑中 梨沙(2) 鉢盛中
02組 13 3.83 +0.9 小林 彩乃(2) 筑摩野中
02組 14 3.67 -0.2 黒澤 萌(2) 長峰中
02組 15 3.59 +1.2 西山 由奈(2) 三郷中
02組 16 3.44 +1.3 金田 来未(1) 菅野中
02組 17 3.44 -0.3 村上 百々花(2) 波田中
02組 18 3.33 -0.4 松澤 優衣(1) 三郷中
02組 19 3.23 +0.3 小澤 愛華(1) 波田中
02組 20 3.08 +0.8 丸山 結心(2) 三郷中
02組 21 3.06 +0.6 小倉 ゆきの(2) 信明中
02組 NM 中林 咲月(1) 山辺中
02組 DNS 田中 玲奈(1) 山ノ内中

女子少年B 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4.78 -2.6 山岸 萌香(1) 飯山高
01組 2 4.72 -2.9 田中 愛(1) 創造学園高
01組 3 4.67 -2.3 北岡 依生希(3) 伊那東部中
01組 4 4.29 -3.6 平谷 爽葉(3) 鉢盛中
01組 5 4.27 -1.6 杉山 佳乃(3) 上田第五中
01組 6 4.22 +0.0 安藤 衣舞(3) 波田中
01組 7 4.21 -2.8 小澤 桃子(1) 塩尻志学館高
01組 8 4.12 -1.4 熊谷 真歩(3) 赤穂中
01組 9 4.01 -2.2 百瀬 果奈(1) 伊那北高
01組 10 3.99 -0.7 笠井 楽々(3) 信大附属松本中
01組 11 3.98 -1.7 小松 雅侑(3) 梓川中
01組 12 3.96 -1.3 髙橋 朱華(1) 須坂創成高
01組 13 3.85 -2.5 眞田 華香(3) 赤穂中
01組 14 3.76 -2.2 今野 瑠奈(3) 野沢中
01組 15 3.75 -1.1 濱 綾華(1) 松本蟻ヶ崎高
01組 16 3.56 -1.0 西 まりあ(1) 松代高
01組 DNS 大久保 由佳(3) 東北中
01組 DNS 加藤 ほのか(1) 上伊那農高
02組 1 4.87 -1.8 長谷尾 彩華(1) 大町岳陽高
02組 2 4.68 -1.5 唐澤 純夏(1) 上伊那農高
02組 3 4.66 -3.4 小林 涼美(1) 飯山高
02組 4 4.45 -1.0 大前 歌音(3) 春富中
02組 5 4.39 -1.1 小泉 優花(3) 野沢中
02組 6 4.26 -2.7 今井 美月(1) 下諏訪向陽高
02組 7 4.16 -2.2 有田 芽生(1) 松本深志高
02組 8 4.07 -2.5 小林 朋美(3) 岡谷西部中
02組 9 4.00 -2.3 古田 桃夏(3) 女鳥羽中
02組 10 3.98 -1.2 望月 彩加(1) 松本蟻ヶ崎高
02組 11 3.97 -1.5 戸谷 はるか(1) 長野吉田高
02組 12 3.71 -1.5 郷津 怜美(3) 白馬中
02組 13 3.65 -1.8 村上 結真(3) 菅野中
02組 14 3.58 -2.5 篠原 花恋(1) 下諏訪向陽高
02組 DNS 南 愛花(3) 菅野中
02組 DNS 髙木 佑菜(1) 下諏訪向陽高
02組 DNS 森 琴音(1) 篠ノ井高

女子 走幅跳 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 5.63 +0.6 森本 知隼(3) 松本県ヶ丘高
決勝 2 4.76 +0.2 百瀬 早姫(2) 下諏訪向陽高
決勝 3 4.61 -2.0 清水 思(2) 上田染谷丘高
決勝 4 4.54 -0.6 清水 千亜紀(3) 丸子修学館高
決勝 5 4.47 +0.2 板垣 知里(2) 三条商高
決勝 6 4.46 -0.5 北原 沙希(2) 飯田風越高
決勝 7 4.45 -0.2 上野 七美(2) 中野立志館高
決勝 8 4.44 -0.7 珊瑚 友希乃(2) 三条商高
決勝 9 4.44 -0.3 栁沢 風夏(2) 松代高
決勝 10 4.43 -1.0 内田 佑香(2) 松本県ヶ丘高
決勝 11 4.33 -1.3 上條 のあ(2) 松本県ヶ丘高
決勝 12 4.16 -0.9 菅 あさ美(3) 信大医陸
決勝 13 4.12 +1.0 金箱 ちひろ(2) 上田東高
決勝 14 4.10 -1.4 朱 櫻華(2) 信大医陸
決勝 15 3.76 +0.4 赤羽 菜々実(2) 松商学園高
決勝 16 2.76 -0.4 谷口 真生(2) 松商学園高
決勝 DNS 土屋 さくら(2) 岩村田高
決勝 DNS 太田 杏優(3) 市立長野高

女子中学1・2年 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 8.16 前島 遥(2) 上田第四中
決勝 2 8.14 白河 凜加(2) 大町第一中
決勝 3 7.98 倉田 真瑚(2) 山辺中
決勝 4 7.56 五十嵐 凜(2) 櫻ヶ岡中
決勝 5 7.08 小林 美菜子(2) 浅間中
決勝 6 6.90 水落 凜(1) 女鳥羽中
決勝 7 6.88 秋穂 真理(1) 浅間中
決勝 8 6.70 市川 七海(2) 浅間中
決勝 9 6.61 尾関 紗佳(1) 女鳥羽中
決勝 10 6.18 矢花 亜美加(2) 穂高西中
決勝 11 6.09 並木 愛佳(1) 長峰中
決勝 12 5.31 池田 陽花(2) 塩尻広陵中
決勝 13 5.04 上嶋 美羽(1) 開成中
決勝 DNS 森 まひろ(2) 塩尻広陵中
決勝 DNS 三澤 里音(1) 穂高西中

女子少年B 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 9.63 田近嵯季(3) 王滝中
決勝 2 8.74 小林 幸音(1) 飯山高
決勝 3 8.19 酒井 美咲(1) 丸子修学館高
決勝 4 7.39 櫻本 奈々(1) 岡谷工高
決勝 5 7.35 成澤 愛(3) 大町第一中
決勝 6 7.20 田部 亜美花(3) 更北中
決勝 7 7.08 坂井 美藍(1) 上田染谷丘高
決勝 8 6.93 小澤 雪乃(1) 中野西高
決勝 9 6.85 高橋 朋美(1) 創造学園高
決勝 10 5.79 髙橋 雪衣(1) 須坂創成高
決勝 11 5.33 二木 麗未(3) 梓川中
決勝 DNS 洞 祥子(1) 大町岳陽高
決勝 DNS 溝口 佳歩(1) 佐久長聖高

女子 砲丸投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 10.51 巾 こと美(2) 木曽青峰高
決勝 2 9.21 岩下 早紀(1) 松本大
決勝 3 7.41 藤原 希(2) 大町岳陽高
決勝 4 7.06 伊藤 舞(2) 飯田風越高
決勝 5 6.91 澤﨑 恵未(4) 信大医陸
決勝 6 5.36 小川 桃果(2) 創造学園高

女子 円盤投 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 30.63 溝口 佳歩(1) 佐久長聖高
決勝 2 27.87 武藤 衣里加(2) 野沢南高
決勝 3 27.38 小林 幸音(1) 飯山高
決勝 4 26.94 小平 美来(2) 野沢南高
決勝 5 26.72 荒井 葵凪(3) 塩尻志学館高
決勝 6 25.56 伊藤 舞(2) 飯田風越高
決勝 7 24.74 坂井 美藍(1) 上田染谷丘高
決勝 8 24.66 鎌倉 杏(3) 原中
決勝 9 23.49 田近 嵯季(3) 王滝中
決勝 10 21.87 藤原 希(2) 大町岳陽高
決勝 11 21.02 酒井 美咲(1) 丸子修学館高
決勝 12 19.72 澤﨑 恵未(4) 信大医陸
決勝 13 18.89 高橋 朋美(1) 創造学園高
決勝 14 18.36 横田 和沙(1) 松代高
決勝 15 17.78 西澤 香 ターミガンズ長野
決勝 16 17.78 宮嵜 円花(1) 篠ノ井高
決勝 17 17.60 田部 亜美花(3) 更北中
決勝 18 17.28 北村 妃奈子(2) 三条商高
決勝 19 17.11 板垣 知里(2) 三条商高
決勝 20 17.07 若林 咲理菜(1) 上伊那農高
決勝 21 16.87 西澤 早紀(2) 長野東高
決勝 22 16.63 浦野 陽菜(1) 篠ノ井高
決勝 23 14.13 小川 桃果(2) 創造学園高
決勝 24 12.69 石井 愛音(1) 創造学園高
決勝 25 8.25 小松 葉月(1) 赤穂高
決勝 DNS 洞 祥子(1) 大町岳陽高
決勝 DNS 丸山 香奈恵(1) 大町岳陽高

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

組別
順位
記録 選手 所属
決勝 1 40.05 倉田 紗優加(1) 南箕輪中
決勝 2 36.28 青柳 真里奈(3) 堀金中
決勝 3 31.08 篠田 結衣(3) 筑摩野中
決勝 4 30.97 津金 璃子(3) 原中
決勝 5 30.72 増澤 美優(1) 両小野中
決勝 6 27.64 小林 千紘(2) 長峰中
決勝 7 25.77 有賀 琳瑚(3) 岡谷西部中
決勝 8 24.89 青木 麻帆(3) 七二会中
決勝 9 17.22 上嶋 美羽(1) 開成中
決勝 10 13.40 中島 叶絢(3) 岡谷西部中
決勝 DNS 松野 璃乃花(1) 山ノ内中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加