長野サマートライアル 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 長野サマートライアル
長野県陸上競技選手権リレー競技
U16U18選手選考対象競技会
国民体育大会陸上競技 長野県予選会
(2021年7月23日)

画像

2021 長野サマートライアルが 2021年7月23日 (金) 、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野サマートライアル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 長野サマートライアル

男子選抜少年B 100m 決勝

男子選抜少年B 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 宮本 昇舞 (1) 長野工高
2 11.53 田中 豪 (1) 須坂創成高
3 11.71 佐々木 隆之介 (1) 岩村田高
4 11.95 德嵩 力也 (1) 市立長野高
DNS 成澤 優希 (3) 東御東部中
DNS 村本 琢実 (3) 山辺中
DNS 木内 光波 (3) 浅間中

男子選抜少年B 100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪高
2 11.16 丸山 昴 (1) 須坂高
3 11.19 中村 駿汰 (3) 旭町中
4 11.19 山本 赳瑠 (1) 佐久長聖高
5 11.23 伊藤 壮一郎 (1) 小諸高
6 11.27 髙木 柚希 (1) 飯山高
7 11.42 渡辺 直弥 (3) 穂高東中
8 11.54 西澤 諒 (3) 旭町中

男子選抜少年B 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10.89 +1.8 鈴木 慎吾 (1) 東海大諏訪高
2 11.16 +1.8 丸山 昴 (1) 須坂高
3 11.19 +1.8 中村 駿汰 (3) 旭町中
4 11.19 +1.8 山本 赳瑠 (1) 佐久長聖高
5 11.23 +1.8 伊藤 壮一郎 (1) 小諸高
6 11.27 +1.8 髙木 柚希 (1) 飯山高
7 11.41 +0.9 宮本 昇舞 (1) 長野工高
8 11.42 +1.8 渡辺 直弥 (3) 穂高東中
9 11.53 +0.9 田中 豪 (1) 須坂創成高
10 11.54 +1.8 西澤 諒 (3) 旭町中
11 11.71 +0.9 佐々木 隆之介 (1) 岩村田高
12 11.95 +0.9 德嵩 力也 (1) 市立長野高
DNS 成澤 優希 (3) 東御東部中
DNS 村本 琢実 (3) 山辺中
DNS 木内 光波 (3) 浅間中

男子中学 150m 決勝

男子中学 150m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.15 倉橋 來唯 (3) 永明中
2 20.66 清水 瑛太 (2) 永明中
3 21.08 田口 元暉 (1) 赤穂中
4 21.32 相馬 一護 (2) 諏訪南中
5 23.06 中林 達希 (1) 菅野中
6 23.62 吉田 友哉 (2) 開成中
7 24.18 髙坂 隼人 (1) 赤穂中
8 26.51 加藤 篤矢 (1) 菅野中
DNS 竹内 柊斗 (2) 永明中

男子中学 150m 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 相馬 未来 (3) 諏訪南中
2 19.79 梅本 大也 (1) 波田中
3 19.93 松崎 晴 (2) 旭町中
4 19.98 野竹 徹 (2) 旭町中
5 20.09 小倉 聡一郎 (2) 旭町中
6 21.07 森田 崚聖 (3) 開成中
7 21.15 冨田 悠輔 (1) 埴生中
8 21.41 工藤 類 (2) 塩尻広陵中
9 21.69 阿部 瑞樹 (1) 赤穂中

男子中学 150m 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.21 矢満田 遥 (2) 筑摩野中
2 19.45 臼井 利陽斗 (2) 筑摩野中
3 19.88 渡辺 真裕 (2) 筑摩野中
4 20.33 青木 廉空 (1) 梓川中
5 20.51 髙野 徳之 (1) 赤穂中
6 20.62 矢野 碧人 (2) 菅野中
7 20.70 寳角 優斗 (2) 菅野中
8 20.76 宮島 佑月 (1) 丸ノ内中
9 20.83 吉澤 枇吹 (1) 菅野中

男子中学 150m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.07 村井 優斗 (2) 開成中
2 19.65 小林 湊 (2) 丸ノ内中
3 20.44 中川 智覚 (1) 菅野中
4 20.49 百瀬 友真 (2) 菅野中
5 20.65 丸谷 琉聖 (1) 菅野中
6 20.92 原田 和磨 (1) 赤穂中
7 21.37 片桐 尚吾 (1) 菅野中
DNS 中澤 達也 (2) 箕輪中

男子中学 150m 決勝5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.93 三原 貴成 (2) 筑摩野中
2 18.94 中尾 グスタボ (1) 白馬中
3 19.31 小野澤 将来 (1) 菅野中
4 19.48 稲田 夢生 (1) 三郷中
5 19.60 池田 怜 (1) 高社中
6 19.75 砂塲 未蘭 (1) 赤穂中
7 19.80 穴澤 祐翔 (2) 春富中
8 20.59 山岸 丈一郎 (2) 三郷中
9 21.11 熊井 和真 (1) 豊科南中

男子中学 150m 決勝6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.96 二木 佑成叶 (2) 三郷中
2 19.19 阿部 颯人 (2) 菅野中
3 19.20 降幡 玲央 (2) 梓川中
4 19.25 山田 颯太 (2) 菅野中
5 19.73 山口 清吏 (3) 信明中
6 20.09 加藤 翔吾 (2) 塩尻広陵中
7 20.18 望月 颯太 (1) 豊科北中
8 20.36 野阪 朋希 (2) 塩尻広陵中
9 20.39 古沢 琉星 (2) 梓川中

男子中学 150m 決勝7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 大橋 佑生 (2) 明善中
2 19.05 寺島 泰志 (2) 豊科北中
3 19.08 宮本 英宗 (2) 裾花中
4 19.43 川上 優和 (2) 丸ノ内中
5 19.44 伊藤 滉晟 (3) 裾花中
6 19.44 長谷川 湧心 (2) 堀金中
7 19.47 奥山 翔月 (2) 三郷中
8 19.75 大和田 優一 (2) 豊科北中
DNS 塚田 陽音 (3) 東御東部中

男子中学 150m 決勝8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.46 萩原 雄夢 (2) 波田中
2 18.56 栗林 恢 (3) 丸ノ内中
3 18.78 和田 宗純 (2) 長野東部中
4 18.82 柿崎 友徳 (3) 丸ノ内中
5 18.92 古幡 寿一郎 (2) 菅野中
6 19.13 原田 琢己 (3) 赤穂中
7 19.31 小松 奏空 (3) 信明中
8 19.38 藤澤 友成 (3) 柳町中
DNS 齋藤 煌太 (2) 長野東部中

男子中学 150m 決勝9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 藤森 悠真 (3) 裾花中
2 17.97 東村 寛介 (3) 豊科北中
3 18.36 横山 俐穏 (3) 裾花中
4 18.79 佐藤 匠真 (3) 堀金中
5 18.80 高橋 俊介 (3) 丸ノ内中
6 18.82 戸田 雅大 (3) 裾花中
7 18.93 小澤 力六 (3) 伊那東部中
8 19.20 武田 大和 (3) 豊科北中

男子中学 150m 決勝10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 松澤 悠 (2) 豊科北中
2 17.45 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂中
3 17.59 昌山 俊也 (3) 市立長野中
4 17.81 太谷 拓斗 (3) 豊科北中
5 18.31 片寄 晴之亮 (2) 山辺中
6 18.35 市川 大輝 (3) 伊那東部中
7 18.46 中村 優斗 (2) 梓川中
DNS 成澤 優希 (3) 東御東部中

男子中学 150m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 17.15 +2.0 倉橋 來唯 (3) 永明中
2 17.41 +0.6 松澤 悠 (2) 豊科北中
3 17.45 +0.6 鈴木 瑛翔 (3) 赤穂中
4 17.59 +0.6 昌山 俊也 (3) 市立長野中
5 17.72 -1.5 藤森 悠真 (3) 裾花中
6 17.81 +0.6 太谷 拓斗 (3) 豊科北中
7 17.97 -1.5 東村 寛介 (3) 豊科北中
8 18.31 +0.6 片寄 晴之亮 (2) 山辺中
9 18.35 +0.6 市川 大輝 (3) 伊那東部中
10 18.36 -1.5 横山 俐穏 (3) 裾花中
11 18.46 -1.3 萩原 雄夢 (2) 波田中
12 18.46 +0.6 中村 優斗 (2) 梓川中
13 18.56 -1.3 栗林 恢 (3) 丸ノ内中
14 18.69 +1.0 相馬 未来 (3) 諏訪南中
15 18.78 -1.3 和田 宗純 (2) 長野東部中
16 18.79 -1.5 佐藤 匠真 (3) 堀金中
17 18.80 -1.5 高橋 俊介 (3) 丸ノ内中
18 18.82 -1.3 柿崎 友徳 (3) 丸ノ内中
19 18.82 -1.5 戸田 雅大 (3) 裾花中
20 18.92 -1.3 古幡 寿一郎 (2) 菅野中
21 18.93 +0.8 三原 貴成 (2) 筑摩野中
22 18.93 -1.5 小澤 力六 (3) 伊那東部中
23 18.94 +0.8 中尾 グスタボ (1) 白馬中
24 18.96 +1.7 二木 佑成叶 (2) 三郷中
25 18.97 +2.7 大橋 佑生 (2) 明善中
26 19.05 +2.7 寺島 泰志 (2) 豊科北中
27 19.07 +0.7 村井 優斗 (2) 開成中
28 19.08 +2.7 宮本 英宗 (2) 裾花中
29 19.13 -1.3 原田 琢己 (3) 赤穂中
30 19.19 +1.7 阿部 颯人 (2) 菅野中
31 19.20 +1.7 降幡 玲央 (2) 梓川中
32 19.20 -1.5 武田 大和 (3) 豊科北中
33 19.21 +1.0 矢満田 遥 (2) 筑摩野中
34 19.25 +1.7 山田 颯太 (2) 菅野中
35 19.31 +0.8 小野澤 将来 (1) 菅野中
36 19.31 -1.3 小松 奏空 (3) 信明中
37 19.38 -1.3 藤澤 友成 (3) 柳町中
38 19.43 +2.7 川上 優和 (2) 丸ノ内中
39 19.44 +2.7 長谷川 湧心 (2) 堀金中
40 19.44 +2.7 伊藤 滉晟 (3) 裾花中
41 19.45 +1.0 臼井 利陽斗 (2) 筑摩野中
42 19.47 +2.7 奥山 翔月 (2) 三郷中
43 19.48 +0.8 稲田 夢生 (1) 三郷中
44 19.60 +0.8 池田 怜 (1) 高社中
45 19.65 +0.7 小林 湊 (2) 丸ノ内中
46 19.73 +1.7 山口 清吏 (3) 信明中
47 19.75 +0.8 砂塲 未蘭 (1) 赤穂中
48 19.75 +2.7 大和田 優一 (2) 豊科北中
49 19.79 +1.0 梅本 大也 (1) 波田中
50 19.80 +0.8 穴澤 祐翔 (2) 春富中
51 19.88 +1.0 渡辺 真裕 (2) 筑摩野中
52 19.93 +1.0 松崎 晴 (2) 旭町中
53 19.98 +1.0 野竹 徹 (2) 旭町中
54 20.09 +1.0 小倉 聡一郎 (2) 旭町中
55 20.09 +1.7 加藤 翔吾 (2) 塩尻広陵中
56 20.18 +1.7 望月 颯太 (1) 豊科北中
57 20.33 +1.0 青木 廉空 (1) 梓川中
58 20.36 +1.7 野阪 朋希 (2) 塩尻広陵中
59 20.39 +1.7 古沢 琉星 (2) 梓川中
60 20.44 +0.7 中川 智覚 (1) 菅野中
61 20.49 +0.7 百瀬 友真 (2) 菅野中
62 20.51 +1.0 髙野 徳之 (1) 赤穂中
63 20.59 +0.8 山岸 丈一郎 (2) 三郷中
64 20.62 +1.0 矢野 碧人 (2) 菅野中
65 20.65 +0.7 丸谷 琉聖 (1) 菅野中
66 20.66 +2.0 清水 瑛太 (2) 永明中
67 20.70 +1.0 寳角 優斗 (2) 菅野中
68 20.76 +1.0 宮島 佑月 (1) 丸ノ内中
69 20.83 +1.0 吉澤 枇吹 (1) 菅野中
70 20.92 +0.7 原田 和磨 (1) 赤穂中
71 21.07 +1.0 森田 崚聖 (3) 開成中
72 21.08 +2.0 田口 元暉 (1) 赤穂中
73 21.11 +0.8 熊井 和真 (1) 豊科南中
74 21.15 +1.0 冨田 悠輔 (1) 埴生中
75 21.32 +2.0 相馬 一護 (2) 諏訪南中
76 21.37 +0.7 片桐 尚吾 (1) 菅野中
77 21.41 +1.0 工藤 類 (2) 塩尻広陵中
78 21.69 +1.0 阿部 瑞樹 (1) 赤穂中
79 23.06 +2.0 中林 達希 (1) 菅野中
80 23.62 +2.0 吉田 友哉 (2) 開成中
81 24.18 +2.0 髙坂 隼人 (1) 赤穂中
82 26.51 +2.0 加藤 篤矢 (1) 菅野中
DNS 塚田 陽音 (3) 東御東部中
DNS 竹内 柊斗 (2) 永明中
DNS 中澤 達也 (2) 箕輪中
DNS 齋藤 煌太 (2) 長野東部中
DNS 成澤 優希 (3) 東御東部中

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.37 上村 千隼 (2) 木曽青峰高
2 41.80 安藤 倖太朗 (2) 木曽青峰高
3 42.70 平林 隆斗 (1) 文化学園長野高
4 42.98 小松 真人 長野マスターズ
5 43.42 飯島 直史 (1) 更級農高
6 46.36 梅津 創成 (1) 茅野高
DNS 耳塚 諄慶 (1) 松本国際高
DNS 三村 祐輝 (1) 松本国際高
DNS 青木 湊史 (1) 塩尻志学館高

男子 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 37.85 南村 蓮 (2) 木曽青峰高
2 40.12 岩村 楽都 (1) 市立長野高
3 40.13 鈴木 康介 (1) 木曽青峰高
4 40.35 福海 空汰 (2) 木曽青峰高
5 40.50 山本 隼大 (2) 市立長野高
6 40.95 小林 優斗 (1) 木曽青峰高
7 41.13 森 暖向太 (1) 上田千曲高
8 41.25 山口 洸斗 (1) 松本工高
9 44.85 小林 れん (1) 須坂創成高

男子 300m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 37.00 松澤 尚弥 (2) 松本国際高
2 37.97 松澤 将大 (1) 大町岳陽高
3 38.46 中澤 歩希 (1) 松本国際高
4 38.49 木曽 隆大朗 (1) 松本国際高
5 38.64 峯村 享明 (2) 大町岳陽高
6 39.42 芦田 弘誠 (2) 松本工高
7 40.41 市川 圭斗 (2) 松本国際高
8 40.68 水出 裕太 (1) 丸子修学館高
DNS 市川 凌大 ターミガンズ長野

男子 300m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 37.14 上平 祥徳 (3) 木曽青峰高
2 38.31 酒井 柊哉 (2) 須坂創成高
3 38.44 吉澤 虎伯 (2) 松本蟻ヶ崎高
4 38.56 古川 綾斗 (1) 長野俊英高
5 39.11 熊谷 憲 安曇野AC
6 39.54 大峡 惟嵩 かもしか倶楽部
7 39.95 本多 平良 (1) 長野吉田高
DNS 荻原 巧 (2) 長野吉田高
DNS 中村 春希 (2) 上田千曲高

男子 300m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 36.99 依田 真叶 (2) 佐久長聖高
2 37.82 今関 隼也 (1) 佐久長聖高
3 37.86 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高
4 38.59 丸太 響 (2) 長野吉田高
5 38.72 戸蒔 来維 (2) 佐久平総合高
6 39.33 春日 信太朗 (1) 屋代高
7 41.78 鶴見 冬馬 (1) 松本美須々ヶ丘高
8 42.72 鎌田 仁 (1) 松本県ヶ丘高
DNS 中塚 渓滋 DreamAC

男子 300m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 36.44 松本 直大 東海AC
2 37.18 水野 大地 (2) 長野商高
3 37.29 児玉 賢人 (1) 松本国際高
4 37.64 髙野 竜志 (3) 上田千曲高
5 38.10 竹岡 尚輝 (1) 松本国際高
6 38.73 内川 洸 (2) 松商学園高
7 38.88 米山 依岬 (1) 東海大諏訪高
8 39.19 髙橋 幸雅 (1) 長野日大高
9 39.47 横沢 颯太 (1) 松本国際高

男子 300m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 36.12 中山 雅月 (3) 上田西高
2 36.90 江口 拓海 (2) 飯山高
3 37.17 渡部 翔太 (4) 松本大
4 38.80 小林 和真 (2) 飯山高
5 39.40 西澤 貴寛 (2) 丸子修学館高
6 40.20 増田 慧也 (1) 松本県ヶ丘高
7 40.41 小林 草太 (1) 岩村田高
DNS 榊原 歩 (1) 岩村田高

男子 300m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 35.05 輪湖 颯 (2) 豊科高
2 36.14 宮本 昇舞 (1) 長野工高
3 36.31 小林 嶺 長野高専
4 36.54 高津 明和 (1) 屋代高
5 39.40 小林 薫平 (1) 飯山高
DNS 菊池 優介 (1) 岩村田高
DNS 関谷 蓮 (2) 飯山高
DNS 石坂 巽海 (2) 松本大

男子 300m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 35.82 名取 勇人 (2) 東海大諏訪高
2 36.14 栁澤 亮也 (3) 岩村田高
3 37.46 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪高
4 37.51 久保田 凱士 (2) 東海大諏訪高
DNS 酒井 幹汰 (3) 豊科高
DNS 今井 頼人 (3) 東海大諏訪高
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
DNS 越山 遥斗 (2) 信州大

男子 300m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 35.05 輪湖 颯 (2) 豊科高
2 35.82 名取 勇人 (2) 東海大諏訪高
3 36.12 中山 雅月 (3) 上田西高
4 36.14 宮本 昇舞 (1) 長野工高
5 36.14 栁澤 亮也 (3) 岩村田高
6 36.31 小林 嶺 長野高専
7 36.44 松本 直大 東海AC
8 36.54 高津 明和 (1) 屋代高
9 36.90 江口 拓海 (2) 飯山高
10 36.99 依田 真叶 (2) 佐久長聖高
11 37.00 松澤 尚弥 (2) 松本国際高
12 37.14 上平 祥徳 (3) 木曽青峰高
13 37.17 渡部 翔太 (4) 松本大
14 37.18 水野 大地 (2) 長野商高
15 37.29 児玉 賢人 (1) 松本国際高
16 37.46 矢島 壮野 (2) 東海大諏訪高
17 37.51 久保田 凱士 (2) 東海大諏訪高
18 37.64 髙野 竜志 (3) 上田千曲高
19 37.82 今関 隼也 (1) 佐久長聖高
20 37.85 南村 蓮 (2) 木曽青峰高
21 37.86 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高
22 37.97 松澤 将大 (1) 大町岳陽高
23 38.10 竹岡 尚輝 (1) 松本国際高
24 38.31 酒井 柊哉 (2) 須坂創成高
25 38.44 吉澤 虎伯 (2) 松本蟻ヶ崎高
26 38.46 中澤 歩希 (1) 松本国際高
27 38.49 木曽 隆大朗 (1) 松本国際高
28 38.56 古川 綾斗 (1) 長野俊英高
29 38.59 丸太 響 (2) 長野吉田高
30 38.64 峯村 享明 (2) 大町岳陽高
31 38.72 戸蒔 来維 (2) 佐久平総合高
32 38.73 内川 洸 (2) 松商学園高
33 38.80 小林 和真 (2) 飯山高
34 38.88 米山 依岬 (1) 東海大諏訪高
35 39.11 熊谷 憲 安曇野AC
36 39.19 髙橋 幸雅 (1) 長野日大高
37 39.33 春日 信太朗 (1) 屋代高
38 39.40 小林 薫平 (1) 飯山高
39 39.40 西澤 貴寛 (2) 丸子修学館高
40 39.42 芦田 弘誠 (2) 松本工高
41 39.47 横沢 颯太 (1) 松本国際高
42 39.54 大峡 惟嵩 かもしか倶楽部
43 39.95 本多 平良 (1) 長野吉田高
44 40.12 岩村 楽都 (1) 市立長野高
45 40.13 鈴木 康介 (1) 木曽青峰高
46 40.20 増田 慧也 (1) 松本県ヶ丘高
47 40.35 福海 空汰 (2) 木曽青峰高
48 40.37 上村 千隼 (2) 木曽青峰高
49 40.41 市川 圭斗 (2) 松本国際高
50 40.41 小林 草太 (1) 岩村田高
51 40.50 山本 隼大 (2) 市立長野高
52 40.68 水出 裕太 (1) 丸子修学館高
53 40.95 小林 優斗 (1) 木曽青峰高
54 41.13 森 暖向太 (1) 上田千曲高
55 41.25 山口 洸斗 (1) 松本工高
56 41.78 鶴見 冬馬 (1) 松本美須々ヶ丘高
57 41.80 安藤 倖太朗 (2) 木曽青峰高
58 42.70 平林 隆斗 (1) 文化学園長野高
59 42.72 鎌田 仁 (1) 松本県ヶ丘高
60 42.98 小松 真人 長野マスターズ
61 43.42 飯島 直史 (1) 更級農高
62 44.85 小林 れん (1) 須坂創成高
63 46.36 梅津 創成 (1) 茅野高
DNS 越山 遥斗 (2) 信州大
DNS 市川 凌大 ターミガンズ長野
DNS 荻原 巧 (2) 長野吉田高
DNS 中村 春希 (2) 上田千曲高
DNS 耳塚 諄慶 (1) 松本国際高
DNS 三村 祐輝 (1) 松本国際高
DNS 青木 湊史 (1) 塩尻志学館高
DNS 菊池 優介 (1) 岩村田高
DNS 関谷 蓮 (2) 飯山高
DNS 石坂 巽海 (2) 松本大
DNS 榊原 歩 (1) 岩村田高
DNS 酒井 幹汰 (3) 豊科高
DNS 今井 頼人 (3) 東海大諏訪高
DNS 宮崎 日向 (3) 佐久長聖高
DNS 中塚 渓滋 DreamAC

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.89 北野 渓介 (2) 長野西高
2 2:14.61 秋山 大貴 (1) 長野西高
3 2:24.84 小平 光貴 (1) 永明中
4 2:27.41 藤岡 侑史 (1) 豊科南中
5 2:27.52 神保 帆希 (1) 豊科南中
6 2:28.77 武本 直樹 (1) 菅野中
7 2:33.99 山岸 亮太朗 (2) 梓川中
8 2:34.86 篠原 陸玖 (2) 長峰中
9 2:48.35 唐澤 孝太朗 (2) 信大附属松本中
DNS 藤原 想也 (3) 松本深志高
DNS 竹原 壮介 (2) 永明中
DNS 坂下 莉玖 (2) 長峰中
DNS 篠原 蓮冬 (1) 永明中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.21 安本 桜太郎 (1) 上田千曲高
2 2:16.10 中澤 悠 (2) 開成中
3 2:17.07 三島 成生 (1) 佐久長聖高
4 2:17.49 山田 瑛己 (1) 豊科南中
5 2:17.77 松永 泰誠 (2) 三郷中
6 2:17.89 小山 駿 (2) 梓川中
7 2:18.40 清水 寬斗 (1) 松本深志高
8 2:18.45 久保田 興輝 (1) 松本県ヶ丘高
9 2:20.50 奥原 星 (2) 仁科台中
10 2:21.63 栗原 賢 (1) 諏訪市陸協
11 2:22.80 大村 春樹 (1) 塩尻中
DQ T2 勝野 天惺 (1) 更級農高
DNS 野島 陸斗 (3) 開成中

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.79 池田 惺哉 (1) 長野日大高
2 2:08.80 竹内 匠 (3) 上田千曲高
3 2:09.34 奥原 悠月 (1) 松商学園高
4 2:10.73 中村 剣志 松本自衛隊
5 2:11.18 降籏 陸 (2) 豊科高
6 2:11.95 大井 奏汰 (2) 岩村田高
7 2:13.84 中村 一輝 (2) 真田クラブ
8 2:13.92 内藤 悠大 (1) 小諸高
9 2:14.06 與川 竜陽 (3) 東御東部中
10 2:16.37 宮下 翔弥 (1) 東海大諏訪高
11 2:16.79 松村 奏和 (3) 茅野東部中
12 2:20.86 清原 龍ノ介 (2) 相森中
13 2:21.36 足立 喜一郎 (2) 信大附属松本中

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.49 横澤 静也 (1) 松本深志高
2 2:02.72 中澤 京聖 (1) 東海大諏訪高
3 2:03.38 上条 勇貴 (2) 豊科高
4 2:04.75 利根川 裕雄 アルプスツール
5 2:05.12 倉嶋 颯太 (1) 長野日大高
6 2:05.30 平出 純大 (2) 大町岳陽高
7 2:05.51 竹内 暖 (3) 小諸高
8 2:06.03 勝山 大珠 (1) 市立長野高
9 2:07.74 前田 翔太 (1) 東海大諏訪高
10 2:07.89 野間 奨五 (2) 信州大
11 2:12.99 伊藤 晴希 (2) 岡谷東高
12 2:15.01 小林 悠太郎 (3) 丸ノ内中
DNS 大越 温真 (2) 松商学園高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.30 岡田 遥人 (3) 松本国際高
2 1:59.14 中村 駿吾 (4) 信州大
3 1:59.30 菊川 丈仁 (3) 長野日大高
4 1:59.85 山本 昌希 松本市陸協
5 2:02.91 川久保 力生 (1) 飯山高
6 2:05.36 山崎 優葵 (2) つくば開成高
7 2:06.49 江澤 聖悟 (1) 松商学園高
8 2:07.43 鶴見 航大 (2) 信州大
9 2:10.58 畠山 史城 (2) 大町岳陽高
DNS 浦野 太平 (2) 須坂高
DNS 松尾 悠登 (2) 佐久長聖高
DNS 髙野 竜志 (3) 上田千曲高

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:55.30 岡田 遥人 (3) 松本国際高
2 1:59.14 中村 駿吾 (4) 信州大
3 1:59.30 菊川 丈仁 (3) 長野日大高
4 1:59.49 横澤 静也 (1) 松本深志高
5 1:59.85 山本 昌希 松本市陸協
6 2:02.72 中澤 京聖 (1) 東海大諏訪高
7 2:02.91 川久保 力生 (1) 飯山高
8 2:03.38 上条 勇貴 (2) 豊科高
9 2:04.75 利根川 裕雄 アルプスツール
10 2:05.12 倉嶋 颯太 (1) 長野日大高
11 2:05.30 平出 純大 (2) 大町岳陽高
12 2:05.36 山崎 優葵 (2) つくば開成高
13 2:05.51 竹内 暖 (3) 小諸高
14 2:05.89 北野 渓介 (2) 長野西高
15 2:06.03 勝山 大珠 (1) 市立長野高
16 2:06.49 江澤 聖悟 (1) 松商学園高
17 2:07.43 鶴見 航大 (2) 信州大
18 2:07.74 前田 翔太 (1) 東海大諏訪高
19 2:07.89 野間 奨五 (2) 信州大
20 2:08.79 池田 惺哉 (1) 長野日大高
21 2:08.80 竹内 匠 (3) 上田千曲高
22 2:09.34 奥原 悠月 (1) 松商学園高
23 2:10.58 畠山 史城 (2) 大町岳陽高
24 2:10.73 中村 剣志 松本自衛隊
25 2:11.18 降籏 陸 (2) 豊科高
26 2:11.95 大井 奏汰 (2) 岩村田高
27 2:12.99 伊藤 晴希 (2) 岡谷東高
28 2:13.84 中村 一輝 (2) 真田クラブ
29 2:13.92 内藤 悠大 (1) 小諸高
30 2:14.06 與川 竜陽 (3) 東御東部中
31 2:14.61 秋山 大貴 (1) 長野西高
32 2:15.01 小林 悠太郎 (3) 丸ノ内中
33 2:15.21 安本 桜太郎 (1) 上田千曲高
34 2:16.10 中澤 悠 (2) 開成中
35 2:16.37 宮下 翔弥 (1) 東海大諏訪高
36 2:16.79 松村 奏和 (3) 茅野東部中
37 2:17.07 三島 成生 (1) 佐久長聖高
38 2:17.49 山田 瑛己 (1) 豊科南中
39 2:17.77 松永 泰誠 (2) 三郷中
40 2:17.89 小山 駿 (2) 梓川中
41 2:18.40 清水 寬斗 (1) 松本深志高
42 2:18.45 久保田 興輝 (1) 松本県ヶ丘高
43 2:20.50 奥原 星 (2) 仁科台中
44 2:20.86 清原 龍ノ介 (2) 相森中
45 2:21.36 足立 喜一郎 (2) 信大附属松本中
46 2:21.63 栗原 賢 (1) 諏訪市陸協
47 2:22.80 大村 春樹 (1) 塩尻中
48 2:24.84 小平 光貴 (1) 永明中
49 2:27.41 藤岡 侑史 (1) 豊科南中
50 2:27.52 神保 帆希 (1) 豊科南中
51 2:28.77 武本 直樹 (1) 菅野中
52 2:33.99 山岸 亮太朗 (2) 梓川中
53 2:34.86 篠原 陸玖 (2) 長峰中
54 2:48.35 唐澤 孝太朗 (2) 信大附属松本中
DQ T2 勝野 天惺 (1) 更級農高
DNS 坂下 莉玖 (2) 長峰中
DNS 松尾 悠登 (2) 佐久長聖高
DNS 髙野 竜志 (3) 上田千曲高
DNS 大越 温真 (2) 松商学園高
DNS 浦野 太平 (2) 須坂高
DNS 藤原 想也 (3) 松本深志高
DNS 竹原 壮介 (2) 永明中
DNS 野島 陸斗 (3) 開成中
DNS 篠原 蓮冬 (1) 永明中

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.57 百瀬 歩夢 (1) 松本国際高
2 3:00.62 望月 倖太郎 (1) 須坂創成高
3 3:06.75 岡谷 嵩宗 (1) 須坂創成高
4 3:06.84 黒木 勇翔 (2) 真田クラブ
5 3:10.55 竜野 誠一郎 (1) 真田クラブ
6 3:12.01 安本 桜太郎 (1) 上田千曲高
7 3:12.76 清水 颯太 (1) 真田クラブ
8 3:13.74 小川 陽士 (1) 豊科北中
9 3:14.64 滝澤 輝翔 (2) 女鳥羽中
10 3:15.77 塩入 愛斗 (1) 真田クラブ
11 3:22.27 秋山 大晴 (1) 梓川中
12 3:29.88 武田 将真 (1) 高社中
13 3:38.28 三井 佑介 (1) 飯山高
DNS 岡田 遥人 (3) 松本国際高

男子 1000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.08 濱野 大輝 (3) 筑摩野中
2 2:35.78 南澤 道大 (3) 赤穂中
3 2:44.15 小澤 拓真 (3) 松本国際高
4 2:47.36 大槻 心 (3) 箕輪中
5 2:47.60 田中 伯玖 (2) 飯山高
6 2:50.20 加藤 誠隆 大北陸協
7 2:54.17 松澤 柊斗 (2) 飯山高
8 2:54.58 江川 康輝 (3) 丘中
9 2:54.67 野島 将夫 (1) 三郷中
10 2:55.65 沼田 豊輝 (1) 須坂創成高
11 2:59.22 東 海晴 (3) 丸ノ内中
12 3:09.57 髙橋 佑光 (1) 高社中
13 3:21.53 山田 大翔 (1) 高社中
DNS 松尾 悠登 (2) 佐久長聖高

男子 1000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:35.08 濱野 大輝 (3) 筑摩野中
2 2:35.78 南澤 道大 (3) 赤穂中
3 2:44.15 小澤 拓真 (3) 松本国際高
4 2:47.36 大槻 心 (3) 箕輪中
5 2:47.60 田中 伯玖 (2) 飯山高
6 2:50.20 加藤 誠隆 大北陸協
7 2:54.17 松澤 柊斗 (2) 飯山高
8 2:54.58 江川 康輝 (3) 丘中
9 2:54.67 野島 将夫 (1) 三郷中
10 2:55.65 沼田 豊輝 (1) 須坂創成高
11 2:56.57 百瀬 歩夢 (1) 松本国際高
12 2:59.22 東 海晴 (3) 丸ノ内中
13 3:00.62 望月 倖太郎 (1) 須坂創成高
14 3:06.75 岡谷 嵩宗 (1) 須坂創成高
15 3:06.84 黒木 勇翔 (2) 真田クラブ
16 3:09.57 髙橋 佑光 (1) 高社中
17 3:10.55 竜野 誠一郎 (1) 真田クラブ
18 3:12.01 安本 桜太郎 (1) 上田千曲高
19 3:12.76 清水 颯太 (1) 真田クラブ
20 3:13.74 小川 陽士 (1) 豊科北中
21 3:14.64 滝澤 輝翔 (2) 女鳥羽中
22 3:15.77 塩入 愛斗 (1) 真田クラブ
23 3:21.53 山田 大翔 (1) 高社中
24 3:22.27 秋山 大晴 (1) 梓川中
25 3:29.88 武田 将真 (1) 高社中
26 3:38.28 三井 佑介 (1) 飯山高
DNS 岡田 遥人 (3) 松本国際高
DNS 松尾 悠登 (2) 佐久長聖高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.42 手島 優誠 (2) 信大附属松本中
2 5:13.87 西方 蓮太郎 (1) 長野工高
3 5:14.65 伊藤 靖幸 (1) 広徳中
4 5:15.01 粟津原 智治 (2) 塩尻広陵中
5 5:23.56 飯嶋 知彦 NINETC
6 5:28.34 伊藤 大和 (2) 永明中
7 5:28.84 宮野尾 蓮 (1) 広徳中
8 5:32.54 児玉 大和 (2) 丸子中
9 5:34.19 竹村 脩 (1) 永明中
10 5:34.72 一由 啓太 (2) 裾花中
11 5:40.09 長井 大輝 (1) 旭町中
12 5:40.10 森村 翔太 (1) 菅野中
13 5:44.59 三井 佑介 (1) 飯山高
14 5:46.44 安田 遼人 (2) 裾花中
15 5:48.40 栁澤 隆矢 (2) 裾花中
16 5:59.25 荻野 輝星 (1) 菅野中
17 6:14.40 小林 快優 (1) 広徳中
18 6:20.70 坂田 秀介 (1) 永明中
DNS 小山 瑛太 (1) 菅野中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.01 柴垣 陽己 (2) 信大附属松本中
2 5:04.80 新井 一愼 (1) 長野東高
3 5:06.11 荻原 悠大 (1) 箕輪中
4 5:09.33 宮内 響 (1) 開成中
5 5:11.14 大島 統也 (2) 波田中
6 5:11.48 佐藤 岳利 (1) 開成中
7 5:11.56 馬場 煌陽 (2) 裾花中
8 5:18.17 小林 弘希 (2) 木祖中
9 5:18.38 上條 恵佑 (2) 塩尻広陵中
10 5:18.41 北村 楓 (1) 鉢盛中
11 5:18.74 小林 翔太 (1) 戸倉上山田中
12 5:19.29 荻原 蓮 (2) 真田クラブ
13 5:19.76 小田 晶太 (1) 山辺中
14 5:20.57 長崎 銀太 (1) 豊科北中
15 5:29.81 渡邉 慎太郎 (2) 裾花中
16 5:30.78 宇佐美 千晴 (2) 信大附属松本中
17 5:34.21 清水 翔太 (2) 裾花中
18 5:35.03 鶴見 冬馬 (1) 松本美須々ヶ丘高
19 5:36.03 小林 昂平 (3) 更級農高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.24 光澤 翼 (1) 諏訪二葉高
2 4:47.24 滝澤 賢 (1) 諏訪清陵高
3 4:50.21 大谷 優真 (2) 豊科北中
4 4:52.86 浦野 竜一 (1) 箕輪中
5 4:54.75 淺川 悠月 (2) 茅野東部中
6 4:56.04 小林 泰雅 (1) 箕輪中
7 4:56.09 金井 崚惺 (2) 丸子中
8 4:57.50 川嶋 蒼葉 (1) 松本県ヶ丘高
9 4:59.15 金井 柊人 (2) 長野西高
10 4:59.40 齋藤 隆大 (2) 旭町中
11 5:02.96 松澤 巧馬 (2) 白馬中
12 5:09.61 吉村 陸 (2) 豊科北中
13 5:09.98 村口 一護 (2) 塩尻広陵中
14 5:13.01 鈴木 三四朗 (1) 屋代高
15 5:13.93 松崎 虹大 (2) 開成中
16 5:23.47 塚田 瑠維 (1) 戸倉上山田中
17 5:30.74 春原 颯也 (2) 高社中
DNS 光澤 翼 (1) 諏訪二葉高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.74 小池 悠斗 (1) 諏訪二葉高
2 4:41.61 西澤 和都 (1) 屋代高
3 4:43.07 原田 龍 (2) 塩尻広陵中
4 4:45.39 齋藤 蓮 (2) 長野西高
5 4:45.45 中嶋 啓介 (2) 山辺中
6 4:46.01 伊藤 光汰 (1) 松本県ヶ丘高
7 4:48.23 和久井 大夢 (2) 女鳥羽中
8 4:48.49 山本 浩輝 (2) 菅野中
9 4:49.71 諸山 琉生 (2) 小諸東中
10 4:50.64 黒沢 燦 (2) 丸子中
11 4:53.00 蜜澤 健人 (2) 三郷中
12 4:54.34 宮沢 洸佑 (1) 広徳中
13 4:58.05 難波 光輝 (1) 諏訪清陵高
14 5:01.11 古川 智樹 (3) 原中
15 5:15.55 野口 翔大郎 (2) 松本美須々ヶ丘高
DNS 小池 悠斗 (1) 諏訪二葉高
DNS 長谷川 喜一 (2) 屋代高
DNS 藤満 優樹 (1) 赤穂中

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.44 齋藤 黎 (1) 長野日大高
2 4:27.63 筑波 直斗 (1) 上田西高
3 4:32.39 富岡 輝 (2) 飯山高
4 4:32.46 伊坂 直稀 (1) 佐久長聖高
5 4:32.68 佐藤 大河 (2) 裾花中
6 4:33.01 山田 翔 (2) 長野日大高
7 4:34.16 矢澤 颯介 (1) 赤穂中
8 4:37.49 大木 咲翔 (1) 上田西高
9 4:39.76 宇田 陽介 (2) 長野高
10 4:42.45 髙橋 孝樹 (2) 長野日大高
11 4:43.76 西川 巧 (1) 屋代高
12 4:44.35 眞道 叶羽 (1) 岡谷南高
13 4:47.42 玉木 輝 (2) 赤穂中
14 4:48.29 高津 玲 (3) 高社中
15 4:48.70 熊倉 正之 (1) 上田西高
DNS 宮下 翔弥 (1) 東海大諏訪高
DNS 笠原 穂 松本市陸協
DNS 森田 悠斗 (1) 塩尻志学館高

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.14 白川 友一 長野市陸協
2 3:54.74 梅原 悠良 (1) 上田西高
3 4:02.82 大峡 翔太 須坂陸協
4 4:04.60 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪高
5 4:09.64 金古 廉 (2) 松本深志高
6 4:17.35 小澤 拓真 (3) 松本国際高
7 4:17.95 山川 幸祐 松本市陸協
8 4:18.31 竹内 浩二 (1) 諏訪清陵高
9 4:19.11 犬童 啓太 小諸市陸協
10 4:21.56 中川 雄太 かもしか倶楽部
11 4:24.84 木村 優仁 (3) TEAMRugos
12 4:31.24 山田 展行 長野マスターズ
13 4:33.91 佐内 彪真 (1) 佐久長聖高
14 4:33.93 高根 夏雪 (1) 大町岳陽高
15 4:41.19 松澤 柊斗 (2) 飯山高
DNS 鷲野 彪雅 (2) 飯山高
DNS 吉岡 斗真 (1) 佐久長聖高
DNS 大澤 汰暉 (1) 長野日大高
DNS 伊藤 晴希 (2) 岡谷東高

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:54.14 白川 友一 長野市陸協
2 3:54.74 梅原 悠良 (1) 上田西高
3 4:02.82 大峡 翔太 須坂陸協
4 4:04.60 小坂 悠太 (2) 東海大諏訪高
5 4:09.64 金古 廉 (2) 松本深志高
6 4:17.35 小澤 拓真 (3) 松本国際高
7 4:17.95 山川 幸祐 松本市陸協
8 4:18.31 竹内 浩二 (1) 諏訪清陵高
9 4:19.11 犬童 啓太 小諸市陸協
10 4:21.56 中川 雄太 かもしか倶楽部
11 4:24.84 木村 優仁 (3) TEAMRugos
12 4:25.44 齋藤 黎 (1) 長野日大高
13 4:27.63 筑波 直斗 (1) 上田西高
14 4:31.24 山田 展行 長野マスターズ
15 4:32.39 富岡 輝 (2) 飯山高
16 4:32.46 伊坂 直稀 (1) 佐久長聖高
17 4:32.68 佐藤 大河 (2) 裾花中
18 4:33.01 山田 翔 (2) 長野日大高
19 4:33.91 佐内 彪真 (1) 佐久長聖高
20 4:33.93 高根 夏雪 (1) 大町岳陽高
21 4:34.16 矢澤 颯介 (1) 赤穂中
22 4:34.74 小池 悠斗 (1) 諏訪二葉高
23 4:37.49 大木 咲翔 (1) 上田西高
24 4:39.76 宇田 陽介 (2) 長野高
25 4:41.19 松澤 柊斗 (2) 飯山高
26 4:41.61 西澤 和都 (1) 屋代高
27 4:42.45 髙橋 孝樹 (2) 長野日大高
28 4:43.07 原田 龍 (2) 塩尻広陵中
29 4:43.76 西川 巧 (1) 屋代高
30 4:44.35 眞道 叶羽 (1) 岡谷南高
31 4:45.39 齋藤 蓮 (2) 長野西高
32 4:45.45 中嶋 啓介 (2) 山辺中
33 4:46.01 伊藤 光汰 (1) 松本県ヶ丘高
34 4:46.24 光澤 翼 (1) 諏訪二葉高
35 4:47.24 滝澤 賢 (1) 諏訪清陵高
36 4:47.42 玉木 輝 (2) 赤穂中
37 4:48.23 和久井 大夢 (2) 女鳥羽中
38 4:48.29 高津 玲 (3) 高社中
39 4:48.49 山本 浩輝 (2) 菅野中
40 4:48.70 熊倉 正之 (1) 上田西高
41 4:49.71 諸山 琉生 (2) 小諸東中
42 4:50.21 大谷 優真 (2) 豊科北中
43 4:50.64 黒沢 燦 (2) 丸子中
44 4:52.86 浦野 竜一 (1) 箕輪中
45 4:53.00 蜜澤 健人 (2) 三郷中
46 4:54.34 宮沢 洸佑 (1) 広徳中
47 4:54.75 淺川 悠月 (2) 茅野東部中
48 4:55.01 柴垣 陽己 (2) 信大附属松本中
49 4:56.04 小林 泰雅 (1) 箕輪中
50 4:56.09 金井 崚惺 (2) 丸子中
51 4:57.50 川嶋 蒼葉 (1) 松本県ヶ丘高
52 4:58.05 難波 光輝 (1) 諏訪清陵高
53 4:59.15 金井 柊人 (2) 長野西高
54 4:59.40 齋藤 隆大 (2) 旭町中
55 5:01.11 古川 智樹 (3) 原中
56 5:02.96 松澤 巧馬 (2) 白馬中
57 5:04.80 新井 一愼 (1) 長野東高
58 5:06.11 荻原 悠大 (1) 箕輪中
59 5:06.42 手島 優誠 (2) 信大附属松本中
60 5:09.33 宮内 響 (1) 開成中
61 5:09.61 吉村 陸 (2) 豊科北中
62 5:09.98 村口 一護 (2) 塩尻広陵中
63 5:11.14 大島 統也 (2) 波田中
64 5:11.48 佐藤 岳利 (1) 開成中
65 5:11.56 馬場 煌陽 (2) 裾花中
66 5:13.01 鈴木 三四朗 (1) 屋代高
67 5:13.87 西方 蓮太郎 (1) 長野工高
68 5:13.93 松崎 虹大 (2) 開成中
69 5:14.65 伊藤 靖幸 (1) 広徳中
70 5:15.01 粟津原 智治 (2) 塩尻広陵中
71 5:15.55 野口 翔大郎 (2) 松本美須々ヶ丘高
72 5:18.17 小林 弘希 (2) 木祖中
73 5:18.38 上條 恵佑 (2) 塩尻広陵中
74 5:18.41 北村 楓 (1) 鉢盛中
75 5:18.74 小林 翔太 (1) 戸倉上山田中
76 5:19.29 荻原 蓮 (2) 真田クラブ
77 5:19.76 小田 晶太 (1) 山辺中
78 5:20.57 長崎 銀太 (1) 豊科北中
79 5:23.47 塚田 瑠維 (1) 戸倉上山田中
80 5:23.56 飯嶋 知彦 NINETC
81 5:28.34 伊藤 大和 (2) 永明中
82 5:28.84 宮野尾 蓮 (1) 広徳中
83 5:29.81 渡邉 慎太郎 (2) 裾花中
84 5:30.74 春原 颯也 (2) 高社中
85 5:30.78 宇佐美 千晴 (2) 信大附属松本中
86 5:32.54 児玉 大和 (2) 丸子中
87 5:34.19 竹村 脩 (1) 永明中
88 5:34.21 清水 翔太 (2) 裾花中
89 5:34.72 一由 啓太 (2) 裾花中
90 5:35.03 鶴見 冬馬 (1) 松本美須々ヶ丘高
91 5:36.03 小林 昂平 (3) 更級農高
92 5:40.09 長井 大輝 (1) 旭町中
93 5:40.10 森村 翔太 (1) 菅野中
94 5:44.59 三井 佑介 (1) 飯山高
95 5:46.44 安田 遼人 (2) 裾花中
96 5:48.40 栁澤 隆矢 (2) 裾花中
97 5:59.25 荻野 輝星 (1) 菅野中
98 6:14.40 小林 快優 (1) 広徳中
99 6:20.70 坂田 秀介 (1) 永明中
DNS 長谷川 喜一 (2) 屋代高
DNS 小池 悠斗 (1) 諏訪二葉高
DNS 藤満 優樹 (1) 赤穂中
DNS 光澤 翼 (1) 諏訪二葉高
DNS 伊藤 晴希 (2) 岡谷東高
DNS 小山 瑛太 (1) 菅野中
DNS 森田 悠斗 (1) 塩尻志学館高
DNS 鷲野 彪雅 (2) 飯山高
DNS 笠原 穂 松本市陸協
DNS 吉岡 斗真 (1) 佐久長聖高
DNS 大澤 汰暉 (1) 長野日大高
DNS 宮下 翔弥 (1) 東海大諏訪高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.67 飯島 千太郎 (1) 長野高
2 10:09.45 矢花 海空 (1) 堀金中
3 10:11.46 中川 敬太 (2) 大町岳陽高
4 10:14.73 冨永 陽介 (1) 山辺中
5 10:15.21 清水 大輝 (3) 佐久東中
6 10:16.71 福田 晃大 (2) 堀金中
7 10:18.12 青木 大和 (2) 川中島中
8 10:18.42 和田 陽輔 (2) 信大附属松本中
9 10:20.45 児玉 大河 (2) 丸子中
10 10:20.67 曽山 桐斗 (3) 堀金中
11 10:21.36 宮島 寛幸 (3) 鉢盛中
12 10:22.39 城越 瑛太 (2) 筑摩野中
13 10:26.02 野口 輝 (2) 信大附属松本中
14 10:28.15 三澤 煌明 (1) 諏訪清陵高
15 10:28.77 澁谷 晃太 (2) 駒ヶ根東中
16 10:29.36 丸山 晄佑 (3) 川中島中
17 10:32.37 竹岡 孝多孔 (3) 堀金中
18 10:40.05 竹村 基誉成 (2) 駒ヶ根東中
19 10:49.82 光石 隼翔 (2) 梓川中
20 10:50.67 細井 翔馬 (2) 川中島中
21 10:51.39 堀内 颯人 (3) 川中島中
22 11:17.34 古野 頑人 (2) 波田中
23 11:18.14 中山 瑛生 (1) 岩村田高
24 11:46.85 西山 優真 (2) 川中島中
25 11:51.79 湯口 彰 松川村AC
26 11:52.25 植松 大志 (2) 岡谷南高
27 12:01.29 中原 凌 (3) 戸倉上山田中
28 12:16.39 加藤 朝陽 (2) 南箕輪中
DNS 鈴木 三四朗 (1) 屋代高
DNS 矢島 雄大 (2) 永明中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.26 鷲野 彪雅 (2) 飯山高
2 9:38.01 山川 幸祐 松本市陸協
3 9:43.38 猿田 創汰 (2) 堀金中
4 9:43.58 百瀬 柾宏 (2) 堀金中
5 9:46.83 渡辺 優樹 癒しの森AC
6 9:47.10 藤間 治樹 (2) 鉢盛中
7 9:49.37 西沢 大空 (3) 川中島中
8 9:51.90 星子 英澄 松本自衛隊
9 9:52.83 下島 凌空 (2) 赤穂中
10 9:54.96 鈴木 一心 (2) 川中島中
11 9:55.31 百瀬 永吉 松本市陸協
12 9:57.62 入谷 星穏 (2) 赤穂中
13 9:58.61 上條 稜太 (2) 鉢盛中
14 9:59.52 山崎 優葵 (2) つくば開成高
15 10:01.17 笠嶋 佑樹 (2) 川中島中
16 10:01.25 安藤 結星 (3) 川中島中
17 10:04.74 栁澤 直希 (3) 上田千曲高
18 10:13.54 佐藤 健人 飯水陸協
19 10:22.07 木下 陽真人 (2) 堀金中
20 10:22.60 矢澤 秀成 (3) 赤穂中
21 10:31.62 大工原 礼人 (3) 佐久東中
22 10:34.77 富岡 輝 (2) 飯山高
23 10:35.15 小林 豊 須坂陸協
24 10:37.12 大神 健太 (2) 丸子修学館高
25 10:46.23 田中 秀世 須坂陸協
26 10:47.61 松井 研 上田市陸協
27 10:51.39 長田 大和 (1) 諏訪実高
DNS 大橋 優生 (2) 上伊那農高
DNS 須永 脩人 (2) 女鳥羽中
DNS 丸山 大翔 (2) 川中島中

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.28 山本 昌希 松本市陸協
2 9:10.97 小林 勝太 北佐久郡陸協
3 9:15.73 岡村 康太 (3) 長野工高
4 9:17.14 小澤 優翔 (1) 上伊那農高
5 9:17.86 上条 統也 (3) 堀金中
6 9:22.28 田下 輝稀 (1) 上田西高
7 9:23.41 金子 一渓 (1) 佐久長聖高
8 9:28.25 新井 拓実 (1) 上田西高
9 9:30.90 住野 輝来 (3) 丸子修学館高
10 9:31.26 鈴木 哲平 (1) 上伊那農高
11 9:34.73 竹内 朝輝 (2) 上田西高
12 9:36.38 宮澤 夏樹 (3) 上伊那農高
13 9:36.89 佐藤 聖也 飯水陸協
14 9:37.29 河西 希隆 上伊那陸協
15 9:38.78 熊谷 航陽 (1) 上田西高
16 9:41.41 清水 康希 (3) 茅野東部中
17 9:43.71 内堀 翼 (3) 丸子北中
18 9:45.22 寺島 晃次郎 長野市陸協
19 9:46.18 中澤 一也 (2) 箕輪中
20 10:01.18 大原 翔輝 (1) 上田西高
21 10:11.35 笠原 慎太郎 松本自衛隊
22 10:14.05 窪田 怜真 (1) 東海大諏訪高
23 10:16.04 久保 浩昭 須坂陸協
24 10:43.24 曽我 琉世 (1) 長野俊英高
DNF 中澤 大夢 (1) 長野俊英高
DNS 岡澤 良真 (2) 諏訪二葉高
DNS 越 陽色 (2) 川中島中
DNS 岡澤 良真 (2) 諏訪二葉高
DNS 楢原 累斗 (2) 上田高

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:20.17 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖高
2 8:23.15 花岡 寿哉 (3) 上田西高
3 8:25.88 牛山 純一 シティランナー
4 8:43.29 高梨 良介 トーハツ
5 8:44.51 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農高
6 8:46.09 村尾 雄己 (3) 佐久長聖高
7 8:48.39 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
8 8:53.09 白川 友一 長野市陸協
9 8:54.09 黒岩 優斗 (2) 松本大
10 8:55.55 大場 晴仁 (3) 上伊那農高
11 8:56.85 菅沼 蒼太 (3) 上伊那農高
12 8:57.42 市川 和英 (2) 上田西高
13 8:59.69 大峡 翔太 須坂陸協
14 9:03.59 大蔵 孝典 上伊那陸協
15 9:08.28 利根川 裕雄 アルプスツール
16 9:08.56 越 陽色 (2) 川中島中
17 9:10.99 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農高
18 9:12.84 池田 悠司 (3) 松本大
19 9:16.14 加藤 大雅 (1) 佐久長聖高
20 9:28.33 川口 直央 (2) 佐久長聖高
21 9:29.80 荒井 佑輔 須坂陸協
DNS 杉原 立樹 (2) 佐久長聖高
DNS 小林 圭吾 (1) 佐久長聖高
DNS 樋口 正晃 上伊那陸協
DNS 大場 崇義 (1) 上伊那農高
DNS 中村 孝樹 長野市陸協
DNS 日野 志朗 上伊那陸協
DNS 野崎 健太朗 (1) 佐久長聖高
DNS 竹内 柊哉 (2) 上伊那農高
DNS 水野 琉斗 (1) 松商学園高
DNS 遠藤 優裕 (1) 佐久長聖高

男子 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 8:20.17 吉岡 大翔 (2) 佐久長聖高
2 8:23.15 花岡 寿哉 (3) 上田西高
3 8:25.88 牛山 純一 シティランナー
4 8:43.29 高梨 良介 トーハツ
5 8:44.51 瀬戸 雅史 (2) 上伊那農高
6 8:46.09 村尾 雄己 (3) 佐久長聖高
7 8:48.39 永井 蒼己 (3) 丸子修学館高
8 8:53.09 白川 友一 長野市陸協
9 8:54.09 黒岩 優斗 (2) 松本大
10 8:55.55 大場 晴仁 (3) 上伊那農高
11 8:56.85 菅沼 蒼太 (3) 上伊那農高
12 8:57.42 市川 和英 (2) 上田西高
13 8:59.69 大峡 翔太 須坂陸協
14 9:03.59 大蔵 孝典 上伊那陸協
15 9:08.28 利根川 裕雄 アルプスツール
16 9:08.28 山本 昌希 松本市陸協
17 9:08.56 越 陽色 (2) 川中島中
18 9:10.97 小林 勝太 北佐久郡陸協
19 9:10.99 瀧澤 健斗 (3) 上伊那農高
20 9:12.84 池田 悠司 (3) 松本大
21 9:15.73 岡村 康太 (3) 長野工高
22 9:16.14 加藤 大雅 (1) 佐久長聖高
23 9:17.14 小澤 優翔 (1) 上伊那農高
24 9:17.86 上条 統也 (3) 堀金中
25 9:22.28 田下 輝稀 (1) 上田西高
26 9:23.41 金子 一渓 (1) 佐久長聖高
27 9:28.25 新井 拓実 (1) 上田西高
28 9:28.33 川口 直央 (2) 佐久長聖高
29 9:29.80 荒井 佑輔 須坂陸協
30 9:30.90 住野 輝来 (3) 丸子修学館高
31 9:31.26 鈴木 哲平 (1) 上伊那農高
32 9:34.73 竹内 朝輝 (2) 上田西高
33 9:35.26 鷲野 彪雅 (2) 飯山高
34 9:36.38 宮澤 夏樹 (3) 上伊那農高
35 9:36.89 佐藤 聖也 飯水陸協
36 9:37.29 河西 希隆 上伊那陸協
37 9:38.01 山川 幸祐 松本市陸協
38 9:38.78 熊谷 航陽 (1) 上田西高
39 9:41.41 清水 康希 (3) 茅野東部中
40 9:43.38 猿田 創汰 (2) 堀金中
41 9:43.58 百瀬 柾宏 (2) 堀金中
42 9:43.71 内堀 翼 (3) 丸子北中
43 9:45.22 寺島 晃次郎 長野市陸協
44 9:46.18 中澤 一也 (2) 箕輪中
45 9:46.83 渡辺 優樹 癒しの森AC
46 9:47.10 藤間 治樹 (2) 鉢盛中
47 9:49.37 西沢 大空 (3) 川中島中
48 9:51.90 星子 英澄 松本自衛隊
49 9:52.83 下島 凌空 (2) 赤穂中
50 9:54.96 鈴木 一心 (2) 川中島中
51 9:55.31 百瀬 永吉 松本市陸協
52 9:57.62 入谷 星穏 (2) 赤穂中
53 9:58.61 上條 稜太 (2) 鉢盛中
54 9:59.52 山崎 優葵 (2) つくば開成高
55 10:01.17 笠嶋 佑樹 (2) 川中島中
56 10:01.18 大原 翔輝 (1) 上田西高
57 10:01.25 安藤 結星 (3) 川中島中
58 10:04.74 栁澤 直希 (3) 上田千曲高
59 10:08.67 飯島 千太郎 (1) 長野高
60 10:09.45 矢花 海空 (1) 堀金中
61 10:11.35 笠原 慎太郎 松本自衛隊
62 10:11.46 中川 敬太 (2) 大町岳陽高
63 10:13.54 佐藤 健人 飯水陸協
64 10:14.05 窪田 怜真 (1) 東海大諏訪高
65 10:14.73 冨永 陽介 (1) 山辺中
66 10:15.21 清水 大輝 (3) 佐久東中
67 10:16.04 久保 浩昭 須坂陸協
68 10:16.71 福田 晃大 (2) 堀金中
69 10:18.12 青木 大和 (2) 川中島中
70 10:18.42 和田 陽輔 (2) 信大附属松本中
71 10:20.45 児玉 大河 (2) 丸子中
72 10:20.67 曽山 桐斗 (3) 堀金中
73 10:21.36 宮島 寛幸 (3) 鉢盛中
74 10:22.07 木下 陽真人 (2) 堀金中
75 10:22.39 城越 瑛太 (2) 筑摩野中
76 10:22.60 矢澤 秀成 (3) 赤穂中
77 10:26.02 野口 輝 (2) 信大附属松本中
78 10:28.15 三澤 煌明 (1) 諏訪清陵高
79 10:28.77 澁谷 晃太 (2) 駒ヶ根東中
80 10:29.36 丸山 晄佑 (3) 川中島中
81 10:31.62 大工原 礼人 (3) 佐久東中
82 10:32.37 竹岡 孝多孔 (3) 堀金中
83 10:34.77 富岡 輝 (2) 飯山高
84 10:35.15 小林 豊 須坂陸協
85 10:37.12 大神 健太 (2) 丸子修学館高
86 10:40.05 竹村 基誉成 (2) 駒ヶ根東中
87 10:43.24 曽我 琉世 (1) 長野俊英高
88 10:46.23 田中 秀世 須坂陸協
89 10:47.61 松井 研 上田市陸協
90 10:49.82 光石 隼翔 (2) 梓川中
91 10:50.67 細井 翔馬 (2) 川中島中
92 10:51.39 長田 大和 (1) 諏訪実高
93 10:51.39 堀内 颯人 (3) 川中島中
94 11:17.34 古野 頑人 (2) 波田中
95 11:18.14 中山 瑛生 (1) 岩村田高
96 11:46.85 西山 優真 (2) 川中島中
97 11:51.79 湯口 彰 松川村AC
98 11:52.25 植松 大志 (2) 岡谷南高
99 12:01.29 中原 凌 (3) 戸倉上山田中
100 12:16.39 加藤 朝陽 (2) 南箕輪中
DNF 中澤 大夢 (1) 長野俊英高
DNS 矢島 雄大 (2) 永明中
DNS 鈴木 三四朗 (1) 屋代高
DNS 日野 志朗 上伊那陸協
DNS 野崎 健太朗 (1) 佐久長聖高
DNS 竹内 柊哉 (2) 上伊那農高
DNS 水野 琉斗 (1) 松商学園高
DNS 遠藤 優裕 (1) 佐久長聖高
DNS 杉原 立樹 (2) 佐久長聖高
DNS 中村 孝樹 長野市陸協
DNS 小林 圭吾 (1) 佐久長聖高
DNS 樋口 正晃 上伊那陸協
DNS 大場 崇義 (1) 上伊那農高
DNS 丸山 大翔 (2) 川中島中
DNS 須永 脩人 (2) 女鳥羽中
DNS 越 陽色 (2) 川中島中
DNS 岡澤 良真 (2) 諏訪二葉高
DNS 岡澤 良真 (2) 諏訪二葉高
DNS 楢原 累斗 (2) 上田高
DNS 大橋 優生 (2) 上伊那農高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.45 新井 虎次郎 (2) 佐久長聖高
2 16:08.74 林 幸史郎 (2) 東海大諏訪高
3 16:14.30 青木 颯 安曇野AC
4 16:20.98 清水 拓大 小諸市陸協
5 16:25.26 鈴木 昌幸 INAFRS
6 16:31.66 古石 浩太郎 (1) 信州大
7 16:32.55 伊藤 康孝 INAFRS
8 16:33.04 小林 敏明 上田市陸協
9 16:34.35 松久 哲治 腰越JSC
10 16:45.76 鈴木 創太 (2) 東海大諏訪高
11 16:52.94 髙野 耕太郎 (1) 長野日大高
12 16:57.73 丸山 卓治 上伊那陸協
13 16:59.70 吉澤 大和 (1) 長野日大高
14 17:04.64 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎高
15 17:07.80 小林 勝太 北佐久郡陸協
16 17:08.35 青木 雅史 長野市陸協
17 17:10.91 岡 英一 北佐久郡陸協
18 17:30.82 加藤 誠隆 大北陸協
19 17:43.80 五十嵐 碧 (3) 佐久長聖高
19 17:43.80 冨永 大輔 (2) 豊科高
21 17:44.38 宮坂 悠助 (3) 諏訪清陵高
22 17:52.23 矢花 博貴 松本自衛隊
23 17:58.90 近藤 寛廉 (2) 長野西高
24 18:08.40 高谷 裕治 松本自衛隊
25 18:08.77 小林 亮太 安曇野AC
26 18:15.23 田中 敬之輔 (2) 松本工高
27 18:22.15 徳山 孝太郎 佐久市陸協
28 18:44.80 太田 孝虎 (1) 松本蟻ヶ崎高
29 18:57.70 伊藤 紅羽 (2) 東海大諏訪高
30 19:03.20 髙橋 優豪 (3) 下高井農林高
DNS 矢澤 蓮太郎 (2) 佐久長聖高
DNS 上兼 直 (3) 松商学園高
DNS 丸山 直生 (3) 鉢盛中
DNS 市村 優輝 (3) 下高井農林高
DNS 甘利 裕介 (2) 長野日大高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:29.80 名村 樹哉 (3) 日体大
2 14:32.52 水金 大亮 (2) 日体大
3 14:37.15 九嶋 大雅 (3) 日体大
4 14:43.12 山口 竣平 (1) 佐久長聖高
5 14:44.10 大森 椋太 (2) 日体大
6 14:44.14 長屋 匡起 (2) 佐久長聖高
7 14:46.66 盛本 聖也 (3) 日体大
8 14:46.81 田所 夢太郎 (2) 佐久長聖高
9 14:50.45 永原 颯磨 (1) 佐久長聖高
10 14:57.28 加藤 広之 (4) 日体大
11 15:00.79 竹前 光哉 (3) 長野日大高
12 15:01.39 川村 智哉 (3) 佐久長聖高
13 15:06.01 竹前 星汰 (3) 長野日大高
14 15:08.67 古川 楓馬 (3) 豊科高
15 15:13.07 岩﨑 陽生 (3) 佐久長聖高
16 15:13.47 武田 寧登 (2) 上田西高
17 15:16.77 土赤 本気 (3) 佐久長聖高
18 15:20.33 本島 尚緒 (3) 佐久長聖高
19 15:21.01 木村 歩峻 (3) 佐久長聖高
20 15:22.63 齋藤 拓弥 松本自衛隊
21 15:26.61 遠藤 大成 (1) 佐久長聖高
22 15:27.50 菅沼 直紘 (2) 信州大
23 15:30.88 益山 颯琉 (3) 上田西高
24 15:38.38 小林 季生 シティランナー
25 15:45.76 小林 隼人 (2) 上田西高
26 15:51.77 奧原 謙一 INAFRS
27 15:52.70 中村 優希 INAFRS
28 16:08.41 山岸 雄気 須坂陸協
29 16:11.03 大村 一 癒しの森AC
30 16:22.36 成澤 爽 (2) 上田西高
31 17:49.50 髙橋 光稀 (2) 長野日大高
DNF 佐藤 慎巴 (4) 日体大
DNS 佐藤 聖也 飯水陸協
DNS 小林 賢二郎 (3) 長野日大高
DNS 小林 亮太 (1) 佐久長聖高

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14:29.80 名村 樹哉 (3) 日体大
2 14:32.52 水金 大亮 (2) 日体大
3 14:37.15 九嶋 大雅 (3) 日体大
4 14:43.12 山口 竣平 (1) 佐久長聖高
5 14:44.10 大森 椋太 (2) 日体大
6 14:44.14 長屋 匡起 (2) 佐久長聖高
7 14:46.66 盛本 聖也 (3) 日体大
8 14:46.81 田所 夢太郎 (2) 佐久長聖高
9 14:50.45 永原 颯磨 (1) 佐久長聖高
10 14:57.28 加藤 広之 (4) 日体大
11 15:00.79 竹前 光哉 (3) 長野日大高
12 15:01.39 川村 智哉 (3) 佐久長聖高
13 15:06.01 竹前 星汰 (3) 長野日大高
14 15:08.67 古川 楓馬 (3) 豊科高
15 15:13.07 岩﨑 陽生 (3) 佐久長聖高
16 15:13.47 武田 寧登 (2) 上田西高
17 15:16.77 土赤 本気 (3) 佐久長聖高
18 15:20.33 本島 尚緒 (3) 佐久長聖高
19 15:21.01 木村 歩峻 (3) 佐久長聖高
20 15:22.63 齋藤 拓弥 松本自衛隊
21 15:26.61 遠藤 大成 (1) 佐久長聖高
22 15:27.50 菅沼 直紘 (2) 信州大
23 15:30.88 益山 颯琉 (3) 上田西高
24 15:38.38 小林 季生 シティランナー
25 15:45.76 小林 隼人 (2) 上田西高
26 15:51.77 奧原 謙一 INAFRS
27 15:52.70 中村 優希 INAFRS
28 15:54.45 新井 虎次郎 (2) 佐久長聖高
29 16:08.41 山岸 雄気 須坂陸協
30 16:08.74 林 幸史郎 (2) 東海大諏訪高
31 16:11.03 大村 一 癒しの森AC
32 16:14.30 青木 颯 安曇野AC
33 16:20.98 清水 拓大 小諸市陸協
34 16:22.36 成澤 爽 (2) 上田西高
35 16:25.26 鈴木 昌幸 INAFRS
36 16:31.66 古石 浩太郎 (1) 信州大
37 16:32.55 伊藤 康孝 INAFRS
38 16:33.04 小林 敏明 上田市陸協
39 16:34.35 松久 哲治 腰越JSC
40 16:45.76 鈴木 創太 (2) 東海大諏訪高
41 16:52.94 髙野 耕太郎 (1) 長野日大高
42 16:57.73 丸山 卓治 上伊那陸協
43 16:59.70 吉澤 大和 (1) 長野日大高
44 17:04.64 宮内 大輝 (2) 松本蟻ヶ崎高
45 17:07.80 小林 勝太 北佐久郡陸協
46 17:08.35 青木 雅史 長野市陸協
47 17:10.91 岡 英一 北佐久郡陸協
48 17:30.82 加藤 誠隆 大北陸協
49 17:43.80 五十嵐 碧 (3) 佐久長聖高
50 17:43.80 冨永 大輔 (2) 豊科高
51 17:44.38 宮坂 悠助 (3) 諏訪清陵高
52 17:49.50 髙橋 光稀 (2) 長野日大高
53 17:52.23 矢花 博貴 松本自衛隊
54 17:58.90 近藤 寛廉 (2) 長野西高
55 18:08.40 高谷 裕治 松本自衛隊
56 18:08.77 小林 亮太 安曇野AC
57 18:15.23 田中 敬之輔 (2) 松本工高
58 18:22.15 徳山 孝太郎 佐久市陸協
59 18:44.80 太田 孝虎 (1) 松本蟻ヶ崎高
60 18:57.70 伊藤 紅羽 (2) 東海大諏訪高
61 19:03.20 髙橋 優豪 (3) 下高井農林高
DNF 佐藤 慎巴 (4) 日体大
DNS 甘利 裕介 (2) 長野日大高
DNS 佐藤 聖也 飯水陸協
DNS 小林 賢二郎 (3) 長野日大高
DNS 小林 亮太 (1) 佐久長聖高
DNS 市村 優輝 (3) 下高井農林高
DNS 矢澤 蓮太郎 (2) 佐久長聖高
DNS 上兼 直 (3) 松商学園高
DNS 丸山 直生 (3) 鉢盛中

男子中学1年 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

男子中学1年 100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 須田 岳琉 (1) 野沢中
2 17.17 片瀬 聖 (1) 広徳中
3 17.40 橋詰 蓮平 (1) 野沢中
4 20.00 浅賀 弘光 (1) 波田中
DNS 松原 颯士朗 (1) 永明中

男子中学1年 100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 井幡 想太郎 (1) 菅野中
2 18.81 小口 双葉 (1) 茅野アスレチックス
3 18.93 藤森 祐吏 (1) 諏訪市陸協
4 20.21 曽根原 颯 (1) 豊科北中
5 20.31 増田 祐輝 (1) 諏訪南中

男子中学1年 100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.67 -1.2 須田 岳琉 (1) 野沢中
2 17.17 -1.2 片瀬 聖 (1) 広徳中
3 17.40 -1.2 橋詰 蓮平 (1) 野沢中
4 17.41 +0.8 井幡 想太郎 (1) 菅野中
5 18.81 +0.8 小口 双葉 (1) 茅野アスレチックス
6 18.93 +0.8 藤森 祐吏 (1) 諏訪市陸協
7 20.00 -1.2 浅賀 弘光 (1) 波田中
8 20.21 +0.8 曽根原 颯 (1) 豊科北中
9 20.31 +0.8 増田 祐輝 (1) 諏訪南中
DNS 松原 颯士朗 (1) 永明中

男子選抜中学 110mH(0.991m-9.14m) 決勝

男子選抜中学 110mH(0.991m-9.14m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 中村 駿汰 (3) 旭町中
2 15.12 小口 蒼葉 (3) 諏訪西中
3 15.28 山本 祐弥 (3) 小諸東中
4 15.40 工藤 優真 (3) 野沢中

男子高校 110mH(0.991m-9.14m) 決勝

男子高校 110mH(0.991m-9.14m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 降幡 諒成 (1) 佐久長聖高
2 15.84 壬生 新 (2) 岡谷南高
3 16.77 加藤 颯人 (2) 上田千曲高
4 17.89 小林 誠史 (1) 上田千曲高
5 18.58 大日方 亮 (2) 長野西高
6 20.58 松澤 虎太郎 (1) 長野工高
DNS 下原 斗輝 (1) 東海大諏訪高
DNS 伊藤 良真 (1) 諏訪清陵高

男子高校 110mH(0.991m-9.14m) 決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖高
2 15.16 小池 集万 (2) 長野日大高
3 15.43 内海 亮平 (2) 佐久長聖高
4 15.76 菊池 優介 (1) 岩村田高
5 15.90 木内 心大 (2) 佐久長聖高
6 16.99 牧 大悟 (2) 長野工高
7 18.83 荒井 清志郎 (1) 長野日大高
DNS 山岡 陸兎 (1) 岡谷南高

男子高校 110mH(0.991m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.85 -2.3 漆原 奏哉 (3) 佐久長聖高
2 15.16 -2.3 小池 集万 (2) 長野日大高
3 15.43 -2.3 内海 亮平 (2) 佐久長聖高
4 15.71 +0.6 降幡 諒成 (1) 佐久長聖高
5 15.76 -2.3 菊池 優介 (1) 岩村田高
6 15.84 +0.6 壬生 新 (2) 岡谷南高
7 15.90 -2.3 木内 心大 (2) 佐久長聖高
8 16.77 +0.6 加藤 颯人 (2) 上田千曲高
9 16.99 -2.3 牧 大悟 (2) 長野工高
10 17.89 +0.6 小林 誠史 (1) 上田千曲高
11 18.58 +0.6 大日方 亮 (2) 長野西高
12 18.83 -2.3 荒井 清志郎 (1) 長野日大高
13 20.58 +0.6 松澤 虎太郎 (1) 長野工高
DNS 山岡 陸兎 (1) 岡谷南高
DNS 伊藤 良真 (1) 諏訪清陵高
DNS 下原 斗輝 (1) 東海大諏訪高

男子高校 300mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子高校 300mH(0.914m-35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 小林 優斗 (2) 長野西高
2 44.69 加藤 颯人 (2) 上田千曲高
3 44.98 備後 琉空 (2) 上田高
4 45.52 土屋 由木 (3) 佐久長聖高
5 47.12 福島 翔太 (2) 佐久平総合高
6 48.70 柳澤 剛生 (2) 長野工高
7 52.75 栁澤 勇太 (1) 佐久平総合高

男子高校 300mH(0.914m-35.0m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 大日向 孝雅 (1) 松本国際高
2 42.68 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高
3 43.12 降幡 諒成 (1) 佐久長聖高
4 43.36 大木 咲翔 (1) 上田西高
5 43.94 西澤 貴寛 (2) 丸子修学館高
6 44.99 小林 誠史 (1) 上田千曲高
DNS 金子 楽斗 (2) 松本国際高

男子高校 300mH(0.914m-35.0m) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 40.05 勝田 創太 (3) 須坂創成高
2 41.69 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪高
3 41.74 壬生 新 (2) 岡谷南高
4 42.77 秋山 智行 (3) 佐久長聖高
5 46.07 小林 草太 (1) 岩村田高
DNS 米山 依岬 (1) 東海大諏訪高

男子高校 300mH(0.914m-35.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 40.05 勝田 創太 (3) 須坂創成高
2 41.69 窪田 翔真 (2) 東海大諏訪高
3 41.74 壬生 新 (2) 岡谷南高
4 42.53 大日向 孝雅 (1) 松本国際高
5 42.68 髙田 翔弥 (3) 長野俊英高
6 42.77 秋山 智行 (3) 佐久長聖高
7 43.12 降幡 諒成 (1) 佐久長聖高
8 43.36 小林 優斗 (2) 長野西高
9 43.36 大木 咲翔 (1) 上田西高
10 43.94 西澤 貴寛 (2) 丸子修学館高
11 44.69 加藤 颯人 (2) 上田千曲高
12 44.98 備後 琉空 (2) 上田高
13 44.99 小林 誠史 (1) 上田千曲高
14 45.52 土屋 由木 (3) 佐久長聖高
15 46.07 小林 草太 (1) 岩村田高
16 47.12 福島 翔太 (2) 佐久平総合高
17 48.70 柳澤 剛生 (2) 長野工高
18 52.75 栁澤 勇太 (1) 佐久平総合高
DNS 米山 依岬 (1) 東海大諏訪高
DNS 金子 楽斗 (2) 松本国際高

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12:37.01 佐藤 晋太 (3) 長野工高
2 12:37.41 田口 紫音 (3) 上田西高
3 14:30.59 田幸 瞭 (2) 長野日大高
4 15:59.23 小島 颯翔 (1) 丸子修学館高
5 16:24.43 小林 拓海 (2) 飯山高
6 17:00.31 大神 健太 (2) 丸子修学館高
7 17:15.92 山本 陵弥 (1) 市立長野高
8 19:41.59 西方 蓮太郎 (1) 長野工高
DQ K1 仲田 知弘 (2) 長野商高
DQ K2 宮尾 淳矢 かもしか倶楽部
DNS 柳澤 優斗 トーハツ

男子県選手権 4×100m 予選

男子県選手権 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.26 Q 宮下 翼
内山 響生
越山 遥斗
松本 陸
信州大
2 43.43 Q 榊原 歩
南澤 爽太
碓氷 大樹
栁澤 亮也
岩村田高
3 43.66 Q 久保田 凱士
鈴木 慎吾
矢沢 佑真
今井 頼人
東海大諏訪高
4 44.29 中谷 息吹
市川 圭斗
木曽 隆大朗
横沢 颯太
松本国際高
5 44.31 吉田 伊吹
神谷 亮良
川井 最貴
松本 蒼太郎
信大医陸
6 44.93 船本 力生
竹前 克哉
渡邉 創太
矢部 道也
長野高
7 45.98 大塚 悠生
丸太 響
荻原 巧
傳田 優
長野吉田高
8 47.52 峯村 享明
小松 景介
松澤 将大
田中 淳稀
大町岳陽高

男子県選手権 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.58 Q 内山 力哉
中島 大智
今西 康太
倉田 歩夢
城西大
2 41.94 Q 伊東 拓海
宮越 雄勢
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大高
3 42.32 Q 石坂 巽海
伊藤 司能
今井 夏希
洞澤 光
松本大
4 43.10 q 田中 豪
小林 魁
大峡 亮太
勝田 創太
須坂創成高
5 43.34 q 関谷 蓮
佐藤 駿也
髙木 柚希
増田 達哉
飯山高
6 43.97 唐澤 悠斗
塩川 大樹
柴 悠翔
小牧 大晟
上伊那農高
7 44.15 内川 洸
山﨑 陽
春日 夢翔
合葉 太飛
松商学園高
8 44.81 松澤 虎太郎
牧 大悟
宮本 昇舞
鈴木 慶次
長野工高

男子県選手権 4×100m 決勝

男子県選手権 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.97 宮下 翼
内山 響生
越山 遥斗
松本 陸
信州大
2 41.44 内山 力哉
中島 大智
今西 康太
倉田 歩夢
城西大
3 41.95 伊東 拓海
宮越 雄勢
宮澤 政弥
松岡 駿真
長野日大高
4 43.53 田中 豪
小林 魁
大峡 亮太
勝田 創太
須坂創成高
5 43.86 久保田 凱士
鈴木 慎吾
矢沢 佑真
臼井 伶
東海大諏訪高
6 44.26 榊原 歩
南澤 爽太
碓氷 大樹
栁澤 亮也
岩村田高
7 47.25 石坂 巽海
伊藤 司能
今井 夏希
洞澤 光
松本大
DQ R7(1-2 関谷 蓮
佐藤 駿也
髙木 柚希
増田 達哉
飯山高

男子県選手権 4×400m 予選

男子県選手権 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.31 Q 久保田 凱士
矢島 壮野
小坂 悠太
名取 勇人
東海大諏訪高
2 3:25.69 Q 岡谷 嵩宗
小林 魁
大峡 亮太
勝田 創太
須坂創成高
3 3:26.60 q 碓氷 大樹
栁澤 亮也
菊池 優介
榊原 歩
岩村田高
4 3:29.35 q 竹前 克哉
矢部 道也
船本 力生
渡邉 創太
長野高
5 3:29.39 岡部 礁
髙野 竜志
竹内 匠
中村 春希
上田千曲高
6 3:32.25 中山 雅月
大木 咲翔
田下 輝翔
市川 和英
上田西高
7 3:33.48 川井 最貴
吉田 伊吹
松本 蒼太郎
神谷 亮良
信大医陸
8 3:48.70 熊谷 槍一
倉沢 昂希
中澤 光希
竹中 心太郎
上田染谷丘高

男子県選手権 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.43 Q 関谷 蓮
小林 和真
川久保 力生
江口 拓海
飯山高
2 3:29.46 Q 唐澤 悠斗
塩川 大樹
柴 悠翔
小牧 大晟
上伊那農高
3 3:30.86 北村 卓
宮本 昇舞
中島 優輝
牧 大悟
長野工高
4 3:36.31 伊藤 良真
吉岡 伶
芳澤 大樹
小松 悟一
諏訪清陵高
5 3:36.82 宮澤 駿也
古庄 武
ロペス田中 ガブリエル
佐藤 大介マーク
辰野高
6 3:38.52 德嵩 力也
勝山 大珠
岩村 楽都
山本 隼大
市立長野高
7 3:38.97 平出 純大
畠山 史城
峯村 享明
小松 景介
大町岳陽高
8 3:49.64 宮澤 和琶
百瀬 柾宏
猿田 創汰
佐藤 匠真
堀金中

男子県選手権 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.54 Q 清水 泰志
小林 航
岩田 晃
中村 颯人
ライフメッセージAC
2 3:21.01 Q 和田 響一
洞澤 光
石坂 巽海
熊谷 悟
松本大
3 3:31.48 青木 俊輔
春日 夢翔
川瀬 拓郎
山田 瑛太
松商学園高
4 3:34.15 竹岡 尚輝
梶川 新
児玉 賢人
金子 楽斗
松本国際高
5 3:38.90 村上 康生
横澤 静也
清水 寛斗
金古 廉
松本深志高
6 3:40.71 小林 優斗
北野 渓介
秋山 大貴
大日方 亮
長野西高
7 3:41.89 鈴木 康介
南村 蓮
小林 優斗
福海 空汰
木曽青峰高
8 3:50.00 春原 優也
德竹 皆人
田中 勇輝
竹内 秀騎
中野西高

男子県選手権 4×400m 決勝

男子県選手権 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.63 岩田 晃
中村 颯人
小林 航
清水 泰志
ライフメッセージAC
2 3:21.07 和田 響一
内堀 岳宏
伊藤 司能
熊谷 悟
松本大
3 3:25.20 久保田 凱士
名取 勇人
矢島 壮野
窪田 翔真
東海大諏訪高
4 3:28.38 岡谷 嵩宗
小林 魁
大峡 亮太
勝田 創太
須坂創成高
5 3:28.42 竹前 克哉
渡邉 創太
船本 力生
矢部 道也
長野高
6 3:30.11 関谷 蓮
小林 和真
川久保 力生
江口 拓海
飯山高
7 3:35.24 唐澤 悠斗
塩川 大樹
柴 悠翔
小牧 大晟
上伊那農高
8 3:35.91 碓氷 大樹
栁澤 亮也
菊池 優介
佐々木 隆之介
岩村田高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 片平 大地 長野市陸協
2 1.90 林 知彦 NAGANOAPPLES
3 1.85 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉高
4 1.85 中村 伊吹 (2) 松本国際高
5 1.80 髙田 真平 (1) 松本県ヶ丘高
6 1.80 中村 陸空 (1) 長野吉田高
7 1.75 傳田 優 (2) 長野吉田高
7 1.75 榎本 崚冴 (2) 信州大院
9 1.70 大澤 慶記 (2) 長野高
10 1.65 櫻井 絢悠 (1) 佐久長聖高
NM 伊東 飛呂人 (1) 岡谷南高
DNS 望月 良唯 (1) 中野西高
DNS 田中 勇輝 (2) 中野西高
DNS 小口 伸太郎 (3) 諏訪二葉高

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 工藤 優真 (3) 野沢中
2 1.60 兒野 幹 (2) 豊科南中
3 1.55 市川 志音 (3) 諏訪南中
4 1.50 清野 侑弘 (2) 望月AC
5 1.50 甘利 悠馬 (2) 野沢中
6 1.40 大塚 煌生 (2) 長野東部中
7 1.40 梅本 悠馬 (2) 長野東部中
8 1.35 綿貫 太一 (2) 高社中
9 1.30 大月 唯楓 (1) 波田中
9 1.30 岩月 銀河 (2) 三郷中
DNS 神津 恵斗 (2) 望月AC
DNS 中島 悠貴 (3) 東御東部中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.36 -1.5 松本 陸 (3) 信州大
2 6.50 +1.1 佐藤 駿也 (1) 飯山高
3 6.19 -0.3 梶川 新 (2) 松本国際高
4 5.99 +1.9 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖高
5 5.90 -0.6 遠藤 光 (2) 上田東高
6 5.85 -0.9 高橋 侑椰 (1) 飯山高
7 5.81 -1.3 田村 真都 (2) 長野吉田高
8 5.72 +0.2 村松 凌典 (2) 松本県ヶ丘高
9 5.71 +0.2 樋口 優宝 (1) 坂城高
10 5.62 -1.8 寺嶋 玲音 (2) 須坂創成高
11 5.57 +0.5 宮澤 憲二 ターミガンズ長野
12 5.55 +2.1 髙田 真平 (1) 松本県ヶ丘高
13 5.50 +0.0 大日方 亮 (2) 長野西高
14 5.35 +0.5 竹内 輔 (2) 長野工高
15 5.25 +0.0 赤羽 悠太 (1) 須坂創成高
16 5.15 -1.0 伊藤 良真 (1) 諏訪清陵高
17 5.04 -1.6 松澤 武 (1) 飯山高
18 4.99 -1.0 上條 真生 (1) 木曽青峰高
19 4.74 +0.0 野口 翔大郎 (2) 松本美須々ヶ丘高
20 4.68 -0.8 倉澤 傑 (1) 岡谷南高
NM 佐々木 隆之介 (1) 岩村田高
DNS 荒井 陽呂実 (1) 飯山高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 +1.3 寺島 恒輔 (2) 小諸高
2 6.29 +0.9 木村 伊吹 (2) 佐久長聖高
3 6.02 +1.0 筒木 順 (1) 松本国際高
4 5.92 -0.1 德嵩 力也 (1) 市立長野高
5 5.68 -0.4 小林 怜央 (1) 豊科高
6 5.67 -0.1 髙山 和真 (3) 須坂高
7 5.63 -1.2 西田 陸人 (1) 上田千曲高
8 5.63 -0.4 名取 陽 (1) 諏訪清陵高
9 5.53 +1.6 川口 誠晴 (1) 飯山高
10 5.46 -0.3 浅野 珂生 (1) 長野吉田高
11 5.37 +1.0 市川 龍斗 (1) 須坂創成高
12 5.21 +1.5 中島 優輝 (1) 長野工高
13 5.17 -0.9 竹前 柚汰 (1) 長野東高
14 4.72 +0.3 林 智輝 (1) 松本県ヶ丘高
15 4.47 +1.3 山岸 風雅 (1) 須坂創成高
NM 深沢 友昭 渡辺パイプ
DNS 中村 洋平 (3) 小諸高
DNS 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教

男子 走幅跳 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.74 +0.9 田中 舜也 (2) 松本工高
2 5.68 +0.3 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪高
3 5.58 +1.5 大日向 翼 (1) 飯山高

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 7.36 -1.5 松本 陸 (3) 信州大
2 6.51 +1.3 寺島 恒輔 (2) 小諸高
3 6.50 +1.1 佐藤 駿也 (1) 飯山高
4 6.29 +0.9 木村 伊吹 (2) 佐久長聖高
5 6.19 -0.3 梶川 新 (2) 松本国際高
6 6.02 +1.0 筒木 順 (1) 松本国際高
7 5.99 +1.9 伊藤 司騎 (3) 佐久長聖高
8 5.92 -0.1 德嵩 力也 (1) 市立長野高
9 5.90 -0.6 遠藤 光 (2) 上田東高
10 5.85 -0.9 高橋 侑椰 (1) 飯山高
11 5.81 -1.3 田村 真都 (2) 長野吉田高
12 5.74 +0.9 田中 舜也 (2) 松本工高
13 5.72 +0.2 村松 凌典 (2) 松本県ヶ丘高
14 5.71 +0.2 樋口 優宝 (1) 坂城高
15 5.68 -0.4 小林 怜央 (1) 豊科高
16 5.68 +0.3 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪高
17 5.67 -0.1 髙山 和真 (3) 須坂高
18 5.63 -1.2 西田 陸人 (1) 上田千曲高
19 5.63 -0.4 名取 陽 (1) 諏訪清陵高
20 5.62 -1.8 寺嶋 玲音 (2) 須坂創成高
21 5.58 +1.5 大日向 翼 (1) 飯山高
22 5.57 +0.5 宮澤 憲二 ターミガンズ長野
23 5.55 +2.1 髙田 真平 (1) 松本県ヶ丘高
24 5.53 +1.6 川口 誠晴 (1) 飯山高
25 5.50 +0.0 大日方 亮 (2) 長野西高
26 5.46 -0.3 浅野 珂生 (1) 長野吉田高
27 5.37 +1.0 市川 龍斗 (1) 須坂創成高
28 5.35 +0.5 竹内 輔 (2) 長野工高
29 5.25 +0.0 赤羽 悠太 (1) 須坂創成高
30 5.21 +1.5 中島 優輝 (1) 長野工高
31 5.17 -0.9 竹前 柚汰 (1) 長野東高
32 5.15 -1.0 伊藤 良真 (1) 諏訪清陵高
33 5.04 -1.6 松澤 武 (1) 飯山高
34 4.99 -1.0 上條 真生 (1) 木曽青峰高
35 4.74 +0.0 野口 翔大郎 (2) 松本美須々ヶ丘高
36 4.72 +0.3 林 智輝 (1) 松本県ヶ丘高
37 4.68 -0.8 倉澤 傑 (1) 岡谷南高
38 4.47 +1.3 山岸 風雅 (1) 須坂創成高
NM 深沢 友昭 渡辺パイプ
NM 佐々木 隆之介 (1) 岩村田高
DNS 中村 洋平 (3) 小諸高
DNS 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
DNS 荒井 陽呂実 (1) 飯山高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.16 +0.0 倉澤 拓弥 (3) 茅野アスレチックス
2 6.01 +0.1 近藤 孝太 (2) 鉢盛中
3 5.97 -1.5 田中 駿埜 (2) 塩田中
4 5.41 +0.3 土屋 太木 (3) 小諸東中
5 5.23 +0.8 田島 一輝 (2) 望月AC
6 5.23 -1.5 小林 美海 (2) 望月AC
7 5.07 +0.9 中嶋 俊樹 (2) 堀金中
8 5.02 +1.0 佐藤 大起 (3) 長野東部中
9 4.95 +1.0 乾 乃介 (2) 長野東部中
10 4.87 -0.4 原田 匠海 (2) 山辺中
11 4.86 +2.1 池田 仁 (1) 茅野東部中
12 4.74 -1.6 武居 勇人 (2) 木曽町中
13 4.73 +0.1 横道 礼 (1) 茅野東部中
14 4.64 +0.6 曽山 凜太郎 (2) 堀金中
15 4.63 +1.3 浅村 匡思 (3) 山辺中
16 4.52 -1.5 小口 陽大 (2) 箕輪中
17 4.39 -0.5 杉本 純平 (2) 長野東部中
18 4.33 +0.6 北原 悠真 (1) 春富中
19 4.15 -0.8 東村 泰介 (1) 豊科北中
20 4.00 +0.5 牧 慶貴 (1) 茅野東部中
21 3.96 +0.3 嘉納 奏一朗 (1) 山辺中
22 3.50 +1.5 伊藤 玲央那 (1) 白馬中
23 3.20 +1.3 豊泉 佑介 (3) 長峰中
DNS 和田 拓大 (1) 梓川中
DNS 加藤 知優 (2) 山辺中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.24 +1.3 柿澤 一護 (3) 裾花中
2 6.17 +1.7 堀内 來夢 (2) 茅野アスレチックス
3 5.83 -1.2 山浦 珠宇 (2) 望月AC
4 5.73 -1.9 下戸 柊人 (2) 木曽町中
5 5.60 +0.6 土屋 春喜 (3) T&F佐久平
6 5.57 +1.0 五味 駿太 (3) 原中
7 5.48 +1.2 森村 悠希也 (2) 菅野中
8 5.22 -0.2 阿部 康介 (3) 旭町中
9 5.16 -1.8 日笠 大地 (2) 鉢盛中
10 5.05 +1.6 宮下 倖 (3) 裾花中
11 4.93 -0.9 山崎 隆平 (2) 長野東部中
12 4.88 +0.6 白鳥 遥大 (2) 箕輪中
13 4.84 -0.6 吉川 颯真 (1) 丸ノ内中
14 4.74 -1.1 近田 雅希 (2) 旭町中
15 4.72 +2.0 松野 大馳 (1) 茅野東部中
16 4.62 +0.0 藤原 朋己 (1) 堀金中
17 4.51 -0.5 武田 翔大 (2) 鉢盛中
18 4.24 +1.4 猿田 有輝 (2) 堀金中
19 4.15 +0.0 村山 陽 (1) 梓川中
20 4.13 +1.5 本橋 虎真 (2) 開成中
21 4.09 +1.5 大久保 悠文 (1) 山辺中
22 4.06 +1.9 上條 孝兼 (1) 三郷中
23 4.03 +1.9 鷲澤 巧大 (1) 菅野中
24 3.82 +1.9 渡邊 創太 (1) 白馬中
25 3.71 +0.0 松原 颯士朗 (1) 永明中
26 3.68 +0.2 堀田 凌駈 (1) 開成中

男子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6.24 +1.3 柿澤 一護 (3) 裾花中
2 6.17 +1.7 堀内 來夢 (2) 茅野アスレチックス
3 6.16 +0.0 倉澤 拓弥 (3) 茅野アスレチックス
4 6.01 +0.1 近藤 孝太 (2) 鉢盛中
5 5.97 -1.5 田中 駿埜 (2) 塩田中
6 5.83 -1.2 山浦 珠宇 (2) 望月AC
7 5.73 -1.9 下戸 柊人 (2) 木曽町中
8 5.60 +0.6 土屋 春喜 (3) T&F佐久平
9 5.57 +1.0 五味 駿太 (3) 原中
10 5.48 +1.2 森村 悠希也 (2) 菅野中
11 5.41 +0.3 土屋 太木 (3) 小諸東中
12 5.23 +0.8 田島 一輝 (2) 望月AC
13 5.23 -1.5 小林 美海 (2) 望月AC
14 5.22 -0.2 阿部 康介 (3) 旭町中
15 5.16 -1.8 日笠 大地 (2) 鉢盛中
16 5.07 +0.9 中嶋 俊樹 (2) 堀金中
17 5.05 +1.6 宮下 倖 (3) 裾花中
18 5.02 +1.0 佐藤 大起 (3) 長野東部中
19 4.95 +1.0 乾 乃介 (2) 長野東部中
20 4.93 -0.9 山崎 隆平 (2) 長野東部中
21 4.88 +0.6 白鳥 遥大 (2) 箕輪中
22 4.87 -0.4 原田 匠海 (2) 山辺中
23 4.86 +2.1 池田 仁 (1) 茅野東部中
24 4.84 -0.6 吉川 颯真 (1) 丸ノ内中
25 4.74 -1.1 近田 雅希 (2) 旭町中
26 4.74 -1.6 武居 勇人 (2) 木曽町中
27 4.73 +0.1 横道 礼 (1) 茅野東部中
28 4.72 +2.0 松野 大馳 (1) 茅野東部中
29 4.64 +0.6 曽山 凜太郎 (2) 堀金中
30 4.63 +1.3 浅村 匡思 (3) 山辺中
31 4.62 +0.0 藤原 朋己 (1) 堀金中
32 4.52 -1.5 小口 陽大 (2) 箕輪中
33 4.51 -0.5 武田 翔大 (2) 鉢盛中
34 4.39 -0.5 杉本 純平 (2) 長野東部中
35 4.33 +0.6 北原 悠真 (1) 春富中
36 4.24 +1.4 猿田 有輝 (2) 堀金中
37 4.15 +0.0 村山 陽 (1) 梓川中
38 4.15 -0.8 東村 泰介 (1) 豊科北中
39 4.13 +1.5 本橋 虎真 (2) 開成中
40 4.09 +1.5 大久保 悠文 (1) 山辺中
41 4.06 +1.9 上條 孝兼 (1) 三郷中
42 4.03 +1.9 鷲澤 巧大 (1) 菅野中
43 4.00 +0.5 牧 慶貴 (1) 茅野東部中
44 3.96 +0.3 嘉納 奏一朗 (1) 山辺中
45 3.82 +1.9 渡邊 創太 (1) 白馬中
46 3.71 +0.0 松原 颯士朗 (1) 永明中
47 3.68 +0.2 堀田 凌駈 (1) 開成中
48 3.50 +1.5 伊藤 玲央那 (1) 白馬中
49 3.20 +1.3 豊泉 佑介 (3) 長峰中
DNS 加藤 知優 (2) 山辺中
DNS 和田 拓大 (1) 梓川中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.94 -1.0 小口 蒼葉 (3) 茅野アスレチックス
2 11.60 +1.6 青栁 音旺 (2) 三郷中
DNS 竹内 睦喜 (3) 野沢中

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.08 +1.9 中村 洋平 (3) 小諸高
2 13.24 +0.4 佐藤 駿也 (1) 飯山高
3 12.96 +0.3 田村 斡也 (1) 市立長野高
4 12.76 +0.0 鈴木 慶次 (2) 長野工高
5 12.73 +1.5 竹内 勇貴 (3) 松本美須々ヶ丘高
6 12.70 +0.2 松村 喜道 (2) 佐久長聖高
7 12.68 +1.2 大塚 悠生 (2) 長野吉田高
8 12.63 -0.6 近藤 仁彪 (3) 長野工高
9 12.57 +1.0 田中 舜也 (2) 松本工高
10 12.28 +0.4 大日向 翼 (1) 飯山高
11 12.17 -1.6 芦田 弘誠 (2) 松本工高
12 11.96 -0.8 山本 隼大 (2) 市立長野高
13 11.77 -2.2 遠藤 光 (2) 上田東高
14 11.59 +1.5 高橋 侑椰 (1) 飯山高
15 11.51 +1.8 高根 大樹 (3) 岩村田高
16 11.50 -1.7 矢沢 佑真 (2) 東海大諏訪高
17 11.48 +2.0 山口 洸斗 (1) 松本工高
18 11.35 +0.8 村松 凌典 (2) 松本県ヶ丘高
DNS 荒井 陽呂実 (1) 飯山高

男子中学1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子中学1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.92 齋藤 成冴 (1) 梓川中
2 6.72 奥山 和晃 (1) 永明中
3 6.72 湯尾 泰雅 (1) 白馬中
4 5.73 髙野 啓矢 (1) 波田中
5 5.14 松井 舜 (1) 波田中
6 5.10 武田 陽真 (1) 三郷中
7 4.91 今井 陽葵 (1) 波田中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.64 井澤 眞成 (3) 堀金中
2 27.41 石田 優牙 (3) 茅野東部中
3 25.17 村本 琢実 (3) 山辺中
4 16.30 小手川 悠人 (3) 山辺中
NM 塙 巌士郎 (1) 鉢盛中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.41 羽場 太陽 (2) 岩村田高
2 31.05 有村 凌空 (3) 木曽青峰高
3 30.54 田近 資武 (2) 木曽青峰高
4 28.59 馬場 滉太 (2) 丸子修学館高
5 28.47 倉光 悠晴 (2) 丸子修学館高
6 28.22 髙田 竜生 (2) 塩尻志学館高
7 27.19 塩島 律哉 (3) 豊科高
8 24.65 廣瀬 春哉 (2) 須坂創成高
9 24.62 増田 達哉 (2) 飯山高
10 24.60 山岸 翔空 (2) 松代高
11 24.27 百瀬 洋夢 (2) 穂高商高
12 24.25 青栁 修斗 (2) 穂高商高
13 23.90 鶴田 宏門 (2) 長野商高
14 22.30 両角 俐音 (2) 茅野高
15 21.93 小松 敬斗 (2) 長野吉田高
16 21.86 関 佑太 (2) 長野吉田高
17 21.03 関谷 蓮 (2) 飯山高
18 20.60 茂手木 伸伍 (2) 飯山高
19 20.50 刈間 拓己 (1) 長野工高
20 18.86 小林 薫平 (1) 飯山高
21 18.16 北村 櫂 (1) 丸子修学館高
22 14.49 内河 颯太 (1) 小諸高
NM 小林 俊陽 (3) 更級農高
NM 川上 大輝 (3) 松商学園高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.46 小山 翔平 (1) 佐久長聖高
2 9.85 伊藤 凜空 (3) 塩尻広陵中
3 9.78 中野 龍司 (1) 長野東高
4 9.05 田中 淳稀 (1) 大町岳陽高
DNS 百瀬 結太 (3) 鉢盛中
DNS 政宗 俊祐 (3) 王滝中

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.05 米倉 朋輝 協栄電気興業
2 11.74 上原 隆伸 ターミガンズ長野
3 10.76 有村 凌空 (3) 木曽青峰高
4 10.11 友田 利男 かもしか倶楽部
5 8.89 小林 拓矢 松本市陸協
DNS 丸山 尚樹 (2) 長野俊英高

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.99 倉田 晃輔 (3) 南箕輪中
2 47.64 玉井 雄飛 (3) 若穂中
3 45.92 中野 浬 (3) 旭町中
4 41.35 伊藤 燦 (3) 裾花中
5 37.20 岸本 琉維 (3) 木曽町中
6 34.22 栖村 匠 (2) 王滝中
7 33.81 小口 寛人 (1) 塩尻広陵中
8 32.05 保科 承太郎 (2) 望月AC
9 31.68 田坂 斗暉 (1) 南箕輪中
10 27.73 折井 亜星 (2) 女鳥羽中
11 27.55 三浦 拓斗 (2) 女鳥羽中
12 23.23 田中 伶弥 (1) 鉢盛中
13 22.51 板山 正宗 (2) 春富中
14 22.45 山田 蒼天 (2) 波田中
15 22.11 山本 雄大 (1) 長野東部中
16 21.89 唐澤 琉伊 (2) 木祖中
17 21.56 田上 凌音 (2) 木祖中
18 18.71 下平 澄真 (2) 春富中
19 18.29 黒河内 瑛翔 (2) 女鳥羽中
20 17.90 古畑 杏太郎 (1) 波田中
21 17.63 宇敷 有生 (2) 女鳥羽中
22 11.62 長田 宙斗 (2) 茅野東部中
DNS 松林 陽大 (2) 長峰中

女子選抜少年B 100m 決勝

女子選抜少年B 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 橋本 春花 (1) 佐久長聖高
2 13.10 髙橋 つきみ (1) 伊那北高
3 13.28 古田 波音 (1) 東海大諏訪高
4 13.28 井原 由奈 (3) 南箕輪中
5 13.41 上条 咲都 (1) 豊科高
6 13.57 葛原 亜希 (1) 大町岳陽高
DNS 小田 彩音 (3) 開成中

女子選抜少年B 100m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 宮澤 けい (1) 市立長野高
2 12.64 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高
3 12.86 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘中
4 12.86 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
5 12.86 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽中
6 12.89 宮川 瑠彩 (3) 長野東部中
7 12.93 田中 雪乃 (3) 上田第二中
DNS 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東中

女子選抜少年B 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.54 +1.2 宮澤 けい (1) 市立長野高
2 12.64 +1.2 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高
3 12.86 +1.2 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
4 12.86 +1.2 鷲山 芽生 (3) 女鳥羽中
5 12.86 +1.2 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘中
6 12.89 +1.2 宮川 瑠彩 (3) 長野東部中
7 12.93 +1.2 田中 雪乃 (3) 上田第二中
8 13.08 +2.5 橋本 春花 (1) 佐久長聖高
9 13.10 +2.5 髙橋 つきみ (1) 伊那北高
10 13.28 +2.5 古田 波音 (1) 東海大諏訪高
11 13.28 +2.5 井原 由奈 (3) 南箕輪中
12 13.41 +2.5 上条 咲都 (1) 豊科高
13 13.57 +2.5 葛原 亜希 (1) 大町岳陽高
DNS 山岸 音葉 (3) 篠ノ井東中
DNS 小田 彩音 (3) 開成中

女子中学 150m 決勝

女子中学 150m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.23 山田 聖来 (3) 永明中
2 22.19 小池 友里奈 (1) 長野東部中
3 22.23 丸山 千佳 (1) 旭町中
4 22.33 エスラミ 舞咲 (2) 筑摩野中
5 23.99 柳澤 怜奈 (2) 旭町中
6 24.08 木ノ島 玲李 (1) 赤穂中
7 24.36 髙島 ことの (1) 赤穂中
DNS 赤澤 菜々実 (2) 三郷中
DNS 東海林 結葵 (1) 更北中

女子中学 150m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.72 柴田 奈々 (2) 開成中
2 21.60 中山 桃 (1) 諏訪南中
3 21.65 高橋 咲紀 (3) 若穂中
4 22.36 谷川 慶奈 (2) 山辺中
5 22.73 吉江 向日葵 (1) 菅野中
6 23.05 富井 美森 (1) 野沢温泉中
7 23.21 有山 香菜 (2) 波田中
8 23.21 伊藤 里桜 (1) 塩尻広陵中
DNS 鈴木 莉央 (1) 諏訪南中

女子中学 150m 決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 20.92 堀内 杏菜 (2) 開成中
2 21.36 宮坂 知彩稀 (2) 信明中
3 21.83 酒井 結菜 (1) 波田中
4 21.98 国本 璃子 (2) 丸ノ内中
5 22.75 酒井 記捺 (2) 山辺中
6 23.96 齋藤 都乃 (1) 梓川中
DNS 伊藤 結衣 (3) 茅野東部中
DNS 市川 凜子 (1) 開成中
DNS 大塚 実和 (3) 開成中

女子中学 150m 決勝4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.15 中野 瑛理南 (2) 波田中
2 21.15 鈴木 翠央 (2) 赤穂中
3 21.26 藤田 倖歩 (2) 波田中
4 22.22 宮澤 咲歩 (1) 堀金中
5 22.30 清水 輝 (3) 信明中
6 22.53 木村 湊 (2) 豊科北中
7 22.75 藤倉 花音 (2) 豊科北中
8 24.20 横山 琴美 (1) 高社中
DNS 岩﨑 未空 (2) 豊科北中

女子中学 150m 決勝5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.07 黒田 稀和美 (1) 波田中
2 21.30 手塚 葵理 (2) 波田中
3 21.30 丸山 七夢 (3) 塩尻広陵中
4 21.75 宮澤 穂香 (2) 白馬中
5 21.76 堀金 里菜 (1) 豊科北中
6 22.04 横内 美結 (1) 豊科北中
7 22.59 飯沼 日和 (1) 信明中
8 22.59 丸山 真愛 (2) 堀金中
DNS 斎藤 瑚春 (2) 女鳥羽中

女子中学 150m 決勝6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.61 矢島 柚那 (2) 長峰中
2 20.66 長谷部 千恵 (3) 柳町中
3 20.72 岩下 美波 (2) 堀金中
4 20.95 米山 心翔 (2) 菅野中
5 21.32 平田 春奈 (3) 豊科北中
6 21.37 川﨑 莉愛 (2) 長野東部中
7 21.50 片山 美知葉 (2) 東御東部中
8 22.26 土屋 茉央 (1) 高社中
DNS 加藤 鈴亜 (2) 丘中

女子中学 150m 決勝7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.19 寺平 祈愛 (2) 木祖中
2 18.74 大熊 杏美 (2) 坂城中
3 19.01 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘中
4 19.04 鷲山 芽生 (3) 茅野アスレチックス
5 19.50 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部中
6 20.22 木村 歩実 (3) 豊科北中
7 20.68 指方 柚 (2) 堀金中
DNS 宮川 瑠彩 (3) 長野東部中

女子中学 150m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 18.19 +3.2 寺平 祈愛 (2) 木祖中
2 18.74 +3.2 大熊 杏美 (2) 坂城中
3 19.01 +3.2 中村 夏鈴 (3) 旭ヶ丘中
4 19.04 +3.2 鷲山 芽生 (3) 茅野アスレチックス
5 19.50 +3.2 竹田 萌ノ花 (2) 長野東部中
6 19.61 +0.1 矢島 柚那 (2) 長峰中
7 20.22 +3.2 木村 歩実 (3) 豊科北中
8 20.23 -0.4 山田 聖来 (3) 永明中
9 20.66 +0.1 長谷部 千恵 (3) 柳町中
10 20.68 +3.2 指方 柚 (2) 堀金中
11 20.72 +0.1 岩下 美波 (2) 堀金中
12 20.72 +0.5 柴田 奈々 (2) 開成中
13 20.92 +0.6 堀内 杏菜 (2) 開成中
14 20.95 +0.1 米山 心翔 (2) 菅野中
15 21.07 -0.9 黒田 稀和美 (1) 波田中
16 21.15 -0.8 鈴木 翠央 (2) 赤穂中
17 21.15 -0.8 中野 瑛理南 (2) 波田中
18 21.26 -0.8 藤田 倖歩 (2) 波田中
19 21.30 -0.9 丸山 七夢 (3) 塩尻広陵中
20 21.30 -0.9 手塚 葵理 (2) 波田中
21 21.32 +0.1 平田 春奈 (3) 豊科北中
22 21.36 +0.6 宮坂 知彩稀 (2) 信明中
23 21.37 +0.1 川﨑 莉愛 (2) 長野東部中
24 21.50 +0.1 片山 美知葉 (2) 東御東部中
25 21.60 +0.5 中山 桃 (1) 諏訪南中
26 21.65 +0.5 高橋 咲紀 (3) 若穂中
27 21.75 -0.9 宮澤 穂香 (2) 白馬中
28 21.76 -0.9 堀金 里菜 (1) 豊科北中
29 21.83 +0.6 酒井 結菜 (1) 波田中
30 21.98 +0.6 国本 璃子 (2) 丸ノ内中
31 22.04 -0.9 横内 美結 (1) 豊科北中
32 22.19 -0.4 小池 友里奈 (1) 長野東部中
33 22.22 -0.8 宮澤 咲歩 (1) 堀金中
34 22.23 -0.4 丸山 千佳 (1) 旭町中
35 22.26 +0.1 土屋 茉央 (1) 高社中
36 22.30 -0.8 清水 輝 (3) 信明中
37 22.33 -0.4 エスラミ 舞咲 (2) 筑摩野中
38 22.36 +0.5 谷川 慶奈 (2) 山辺中
39 22.53 -0.8 木村 湊 (2) 豊科北中
40 22.59 -0.9 飯沼 日和 (1) 信明中
41 22.59 -0.9 丸山 真愛 (2) 堀金中
42 22.73 +0.5 吉江 向日葵 (1) 菅野中
43 22.75 -0.8 藤倉 花音 (2) 豊科北中
44 22.75 +0.6 酒井 記捺 (2) 山辺中
45 23.05 +0.5 富井 美森 (1) 野沢温泉中
46 23.21 +0.5 有山 香菜 (2) 波田中
47 23.21 +0.5 伊藤 里桜 (1) 塩尻広陵中
48 23.96 +0.6 齋藤 都乃 (1) 梓川中
49 23.99 -0.4 柳澤 怜奈 (2) 旭町中
50 24.08 -0.4 木ノ島 玲李 (1) 赤穂中
51 24.20 -0.8 横山 琴美 (1) 高社中
52 24.36 -0.4 髙島 ことの (1) 赤穂中
DNS 加藤 鈴亜 (2) 丘中
DNS 斎藤 瑚春 (2) 女鳥羽中
DNS 岩﨑 未空 (2) 豊科北中
DNS 宮川 瑠彩 (3) 長野東部中
DNS 鈴木 莉央 (1) 諏訪南中
DNS 東海林 結葵 (1) 更北中
DNS 赤澤 菜々実 (2) 三郷中
DNS 大塚 実和 (3) 開成中
DNS 市川 凜子 (1) 開成中
DNS 伊藤 結衣 (3) 茅野東部中

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 神保 藍織 (2) 松本県ヶ丘高
2 46.30 五味 桜花 (1) 諏訪清陵高
3 47.58 飯島 空 (2) 飯山高
4 48.08 渡辺 彩那 (1) 市立長野高
5 48.73 一志 琉月 (1) 松本国際高
6 54.43 鬼窪 あいか (1) 大町岳陽高
7 54.63 滝澤 俐歩 (1) 松本蟻ヶ崎高

女子 300m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
2 44.21 麻和 楓花 (2) 松本国際高
3 44.57 小松 理紗 (1) 松本国際高
4 45.23 原 美月 (2) 松本国際高
5 45.88 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘高
6 46.14 関澤 きらり (1) 上田西高
DNS 佐藤 彩波 (2) 飯山高

女子 300m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.21 牧内 愛実 (2) 市立長野高
2 41.69 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
3 43.04 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰高
4 43.48 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野高
5 44.43 沼野 藍 (3) 佐久長聖高
6 44.46 朱 櫻華 信大医陸
DNS 伊藤 沙優香 (2) 松本国際高

女子 300m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 40.11 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高
2 40.13 小池 愛美 (3) 長野日大高
3 40.75 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高
4 41.07 宮澤 けい (1) 市立長野高
5 42.16 中原 希空 (3) 東海大諏訪高
6 42.34 長村 紋 with
7 46.12 髙畑 志野 松本市陸協
8 46.12 田中 凜 (3) 東海大諏訪高

女子 300m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 40.11 三澤 百佳 (2) 東海大諏訪高
2 40.13 小池 愛美 (3) 長野日大高
3 40.75 福田 笑未 (1) 東海大諏訪高
4 41.07 宮澤 けい (1) 市立長野高
5 41.21 牧内 愛実 (2) 市立長野高
6 41.69 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
7 42.16 中原 希空 (3) 東海大諏訪高
8 42.34 長村 紋 with
9 42.90 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
10 43.04 髙崎 璃音 (2) 木曽青峰高
11 43.48 西沢 萌栞 (2) 文化学園長野高
12 44.21 麻和 楓花 (2) 松本国際高
13 44.43 沼野 藍 (3) 佐久長聖高
14 44.46 朱 櫻華 信大医陸
15 44.57 小松 理紗 (1) 松本国際高
16 45.23 原 美月 (2) 松本国際高
17 45.88 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘高
18 45.90 神保 藍織 (2) 松本県ヶ丘高
19 46.12 髙畑 志野 松本市陸協
20 46.12 田中 凜 (3) 東海大諏訪高
21 46.14 関澤 きらり (1) 上田西高
22 46.30 五味 桜花 (1) 諏訪清陵高
23 47.58 飯島 空 (2) 飯山高
24 48.08 渡辺 彩那 (1) 市立長野高
25 48.73 一志 琉月 (1) 松本国際高
26 54.43 鬼窪 あいか (1) 大町岳陽高
27 54.63 滝澤 俐歩 (1) 松本蟻ヶ崎高
DNS 伊藤 沙優香 (2) 松本国際高
DNS 佐藤 彩波 (2) 飯山高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.13 澤谷 凜 (1) 菅野中
2 2:51.93 内山 芽依 (1) 梓川中
3 2:58.50 小林 莉子 (2) 旭町中
4 3:02.27 平出 彩音 (1) 永明中
5 3:03.31 髙原 紅葉 (2) 白馬中
6 3:10.52 荒川 夏華 (1) 原中
7 3:13.13 冨田 樹里 (3) 茅野東部中
8 3:14.26 赤羽 七緒 (1) 筑摩野中
9 3:19.77 松下 ひとみ (1) 長野東部中
DNS 黒河内 唯椛 (2) 女鳥羽中
DNS 小松 千桜 (1) 梓川中
DNS 中村 愛里 (1) 菅野中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.76 羽生 凪 (1) 駒ヶ根東中
2 2:34.95 花岡 和奏 (1) 大町岳陽高
3 2:40.30 竹花 明姫 (1) 上田千曲高
4 2:40.38 中谷 春香 (1) 松本国際高
5 2:43.51 柴野 紗希 (3) 堀金中
6 2:43.73 山﨑 吏桜 (1) 飯山高
7 2:44.07 太田 璃子 (2) 白馬中
8 2:48.86 羽柴 りえ (2) 駒ヶ根東中
9 2:50.31 望月 凛菜 (2) 堀金中
DNS 綿貫 伶奈 (3) 高社中
DNS 平島 葵 (3) 上田東高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.06 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代高
2 2:34.23 矢澤 茉歩 (2) 長野東部中
3 2:35.01 丸山 亜鐘 (1) 篠ノ井高
4 2:35.71 宮川 千依 (2) 山辺中
5 2:36.08 森田 華音 (1) 波田中
6 2:37.37 山﨑 凜奏 (1) 高社中
7 2:37.74 中谷 凛 (2) 堀金中
8 2:38.18 林 姫都香 (2) 山辺中
9 2:40.36 瀧澤 ラル (1) 坂城中
10 2:42.11 小林 美悠 (1) 豊科北中
DNS 真野 結奈 (2) 豊科北中

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.53 名和 夏乃子 (1) 長野東高
2 2:21.35 松下 輝来 (2) 東海大諏訪高
3 2:21.88 増沢 結 (1) 東海大諏訪高
4 2:23.51 齊藤 結花 (3) 上田高
5 2:25.02 中川 凜音 (1) 松商学園高
6 2:27.07 桑原 実世 (1) 佐久長聖高
7 2:27.62 北澤 凜夏 (2) 長野日大高
8 2:30.16 田幸 舞桜 (3) 長野日大高
9 2:30.39 宮城 稚子 (3) 豊科高
10 2:33.71 小林 ほの花 (2) 文化学園長野高
DQ T2 相場 奈都 (3) 信大附属長野中

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:17.53 名和 夏乃子 (1) 長野東高
2 2:21.35 松下 輝来 (2) 東海大諏訪高
3 2:21.88 増沢 結 (1) 東海大諏訪高
4 2:23.51 齊藤 結花 (3) 上田高
5 2:25.02 中川 凜音 (1) 松商学園高
6 2:27.07 桑原 実世 (1) 佐久長聖高
7 2:27.62 北澤 凜夏 (2) 長野日大高
8 2:30.16 田幸 舞桜 (3) 長野日大高
9 2:30.39 宮城 稚子 (3) 豊科高
10 2:32.06 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代高
11 2:33.71 小林 ほの花 (2) 文化学園長野高
12 2:34.23 矢澤 茉歩 (2) 長野東部中
13 2:34.76 羽生 凪 (1) 駒ヶ根東中
14 2:34.95 花岡 和奏 (1) 大町岳陽高
15 2:35.01 丸山 亜鐘 (1) 篠ノ井高
16 2:35.71 宮川 千依 (2) 山辺中
17 2:36.08 森田 華音 (1) 波田中
18 2:37.37 山﨑 凜奏 (1) 高社中
19 2:37.74 中谷 凛 (2) 堀金中
20 2:38.18 林 姫都香 (2) 山辺中
21 2:40.30 竹花 明姫 (1) 上田千曲高
22 2:40.36 瀧澤 ラル (1) 坂城中
23 2:40.38 中谷 春香 (1) 松本国際高
24 2:42.11 小林 美悠 (1) 豊科北中
25 2:43.51 柴野 紗希 (3) 堀金中
26 2:43.73 山﨑 吏桜 (1) 飯山高
27 2:44.07 太田 璃子 (2) 白馬中
28 2:48.86 羽柴 りえ (2) 駒ヶ根東中
29 2:50.13 澤谷 凜 (1) 菅野中
30 2:50.31 望月 凛菜 (2) 堀金中
31 2:51.93 内山 芽依 (1) 梓川中
32 2:58.50 小林 莉子 (2) 旭町中
33 3:02.27 平出 彩音 (1) 永明中
34 3:03.31 髙原 紅葉 (2) 白馬中
35 3:10.52 荒川 夏華 (1) 原中
36 3:13.13 冨田 樹里 (3) 茅野東部中
37 3:14.26 赤羽 七緒 (1) 筑摩野中
38 3:19.77 松下 ひとみ (1) 長野東部中
DQ T2 相場 奈都 (3) 信大附属長野中
DNS 平島 葵 (3) 上田東高
DNS 綿貫 伶奈 (3) 高社中
DNS 中村 愛里 (1) 菅野中
DNS 小松 千桜 (1) 梓川中
DNS 黒河内 唯椛 (2) 女鳥羽中
DNS 真野 結奈 (2) 豊科北中

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:59.21 阪 千都 (3) 塩尻広陵中
2 3:02.07 真柴 愛里 (2) 春富中
3 3:09.41 中野 ことは (2) 駒ヶ根東中
4 3:11.82 田畑 香奈 (1) 真田クラブ
5 3:12.59 中村 文音 (3) 鉢盛中
6 3:15.65 桑原 実世 (1) 佐久長聖高
7 3:16.90 片桐 小春 (2) 駒ヶ根東中
8 3:17.65 小川 美紗 (1) 赤穂中
9 3:19.77 米澤 碧海 (1) 辰野中
10 3:19.79 小嶋 楓來 (2) 松本国際高
11 3:27.97 北原 和 (1) 真田クラブ
12 3:32.93 長澤 理夢 (2) 波田中
13 3:48.37 古澤 カンナ (1) 真田クラブ

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.11 水津 そよ夏 (2) 広徳中
2 5:29.25 岩﨑 那歩 (1) 松本深志高
3 5:34.16 篠田 奈生 (1) 長野西高
4 5:34.61 山口 愛菜 (2) 菅野中
5 5:35.72 北村 花香 (3) 鉢盛中
6 5:36.78 中村 萌音 (1) 鉢盛中
7 5:36.79 竹川 明希 (1) 松本国際高
8 5:39.77 原 千惺 (3) 茅野東部中
9 5:40.73 林 眞由莉 (1) 松本国際高
10 5:42.60 玉井 南帆 (2) 上田高
11 5:43.77 宮下 紫乃 (2) 信大附属長野中
12 5:59.16 麻原 柚藍 (1) 鉢盛中
13 6:00.40 河島 美凪 (2) 川中島中
14 6:02.44 山崎 真子 (2) 裾花中
15 6:12.36 田中 千晴 (2) 松本深志高
16 6:14.63 鈴木 更沙 (1) 鉢盛中
17 6:41.36 熊代 眞陽琉 (2) 飯山高
DNS 碓井 茜 (2) 川中島中
DNS 堀 妃来 (2) 永明中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.84 德永 ゆめ (2) 川中島中
2 5:06.52 阿部 優杏 (2) 長野日大高
3 5:06.58 成澤 あん里 (1) 丸子中
4 5:08.92 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代高
5 5:10.27 川上 南海 (1) 赤穂中
6 5:18.23 木田 愛梨 (2) 川中島中
7 5:18.26 小林 千鶴 (2) 川中島中
8 5:19.71 荻原 真柚 (1) 箕輪中
9 5:21.79 小林 瑞希 (2) 松商学園高
10 5:24.42 伏見 奈穂 (2) 原中
11 5:27.08 淺川 美月 (3) 川中島中
12 5:28.95 林 愛音 (1) 松本蟻ヶ崎高
13 5:29.53 清沢 好 (2) 鉢盛中
14 5:35.28 大村 和 (3) 塩尻中
15 5:35.34 平林 あずみ (1) 諏訪南中
16 5:39.96 矢島 那優 (2) 川中島中
17 5:50.98 風間 和佳 (2) 屋代高
18 6:32.11 長倉 亜弥 (1) 文化学園長野高

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.78 佐藤 悠花 (2) 長野東高
2 4:36.87 牧内 大華 (1) 長野東高
3 4:37.72 村岡 美玖 (2) 長野東高
4 4:40.70 佐藤 希美 (3) 長野東高
5 4:40.84 渡邉 葵 (3) 長野日大高
6 4:43.74 近藤 美波 (1) 松本深志高
7 4:48.49 嶋田 早紀 (4) 信大医陸
8 4:51.28 仁科 玲美 (2) 長野東高
9 4:54.47 橋詰 史歩 (1) 長野東高
10 4:55.21 坂元 唯花 (2) 辰野中
11 4:56.36 齊藤 結花 (3) 上田高
12 4:57.50 中村 羽来 (2) 丸子中
13 5:00.02 若林 咲和 (2) 川中島中
14 5:02.34 宮島 日向子 (2) 山辺中
15 5:03.54 長井 彩華 (1) 長野東高
16 5:19.38 川口 ののは (3) 東海大諏訪高
DNS 白澤 加菜 (2) 三郷中

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:35.78 佐藤 悠花 (2) 長野東高
2 4:36.87 牧内 大華 (1) 長野東高
3 4:37.72 村岡 美玖 (2) 長野東高
4 4:40.70 佐藤 希美 (3) 長野東高
5 4:40.84 渡邉 葵 (3) 長野日大高
6 4:43.74 近藤 美波 (1) 松本深志高
7 4:48.49 嶋田 早紀 (4) 信大医陸
8 4:51.28 仁科 玲美 (2) 長野東高
9 4:54.47 橋詰 史歩 (1) 長野東高
10 4:55.21 坂元 唯花 (2) 辰野中
11 4:56.36 齊藤 結花 (3) 上田高
12 4:57.50 中村 羽来 (2) 丸子中
13 5:00.02 若林 咲和 (2) 川中島中
14 5:02.34 宮島 日向子 (2) 山辺中
15 5:03.54 長井 彩華 (1) 長野東高
16 5:04.84 德永 ゆめ (2) 川中島中
17 5:06.52 阿部 優杏 (2) 長野日大高
18 5:06.58 成澤 あん里 (1) 丸子中
19 5:08.92 宮沢 沙耶乃 (1) 屋代高
20 5:10.27 川上 南海 (1) 赤穂中
21 5:18.23 木田 愛梨 (2) 川中島中
22 5:18.26 小林 千鶴 (2) 川中島中
23 5:19.38 川口 ののは (3) 東海大諏訪高
24 5:19.71 荻原 真柚 (1) 箕輪中
25 5:21.79 小林 瑞希 (2) 松商学園高
26 5:24.42 伏見 奈穂 (2) 原中
27 5:27.08 淺川 美月 (3) 川中島中
28 5:28.95 林 愛音 (1) 松本蟻ヶ崎高
29 5:29.11 水津 そよ夏 (2) 広徳中
30 5:29.25 岩﨑 那歩 (1) 松本深志高
31 5:29.53 清沢 好 (2) 鉢盛中
32 5:34.16 篠田 奈生 (1) 長野西高
33 5:34.61 山口 愛菜 (2) 菅野中
34 5:35.28 大村 和 (3) 塩尻中
35 5:35.34 平林 あずみ (1) 諏訪南中
36 5:35.72 北村 花香 (3) 鉢盛中
37 5:36.78 中村 萌音 (1) 鉢盛中
38 5:36.79 竹川 明希 (1) 松本国際高
39 5:39.77 原 千惺 (3) 茅野東部中
40 5:39.96 矢島 那優 (2) 川中島中
41 5:40.73 林 眞由莉 (1) 松本国際高
42 5:42.60 玉井 南帆 (2) 上田高
43 5:43.77 宮下 紫乃 (2) 信大附属長野中
44 5:50.98 風間 和佳 (2) 屋代高
45 5:59.16 麻原 柚藍 (1) 鉢盛中
46 6:00.40 河島 美凪 (2) 川中島中
47 6:02.44 山崎 真子 (2) 裾花中
48 6:12.36 田中 千晴 (2) 松本深志高
49 6:14.63 鈴木 更沙 (1) 鉢盛中
50 6:32.11 長倉 亜弥 (1) 文化学園長野高
51 6:41.36 熊代 眞陽琉 (2) 飯山高
DNS 堀 妃来 (2) 永明中
DNS 碓井 茜 (2) 川中島中
DNS 白澤 加菜 (2) 三郷中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.32 赤羽 真衣佳 (2) 長野東高
2 10:01.13 橋村 英里 (3) 長野東高
3 10:05.59 髙野 夏来 (3) 諏訪二葉高
4 10:06.42 宮澤 実亜 (3) 長野東高
5 10:07.07 峯岸 羽那 (2) 長野東高
6 10:34.04 嶋田 早紀 (4) 信大医陸
7 10:42.31 武田 悠華 (3) 川中島中
8 11:04.08 上條 佑依 (3) 鉢盛中
9 11:18.70 菊地 遥奈 (2) 東御東部中
10 11:19.95 杉本 由乃香 (1) 女鳥羽中
11 11:28.17 松田 楓 (2) 上伊那農高
12 11:48.94 宮澤 和 (1) 赤穂中
13 11:57.74 森村 くるみ (3) 菅野中
14 12:26.52 竹内 明里 (1) 飯山高
15 12:35.66 關 釉華 (2) 岡谷南高
16 12:46.71 鈴木 菜生 (2) 上田高
17 12:48.61 小林 稚奈 (2) 上伊那農高
18 14:24.70 宮田 ひかり (2) 長野東部中
DNS 佐藤 綾花 (2) 長野東高
DNS 田村 凜 (3) 諏訪南中
DNS 松本 右京 (2) 筑摩野中

女子選抜中学 100mH(0.762m-8.5m) 決勝

女子選抜中学 100mH(0.762m-8.5m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 並木 彩華 (2) 野沢中
2 14.74 大森 玲花 (2) 軽井沢A&AC
3 15.03 矢島 柚那 (2) 長峰中
DNF 山口 莉央 (2) 裾花中

女子少年共通 100mH(0.762m-8.5m) 決勝

女子少年共通 100mH(0.762m-8.5m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 山邊 栞那 (3) 上田第一中
2 17.95 春原 菜々子 (1) 長野西高
3 18.03 太田 このみ (2) 上田西高
4 18.71 藤島 沙由希 (2) 茅野高
5 19.62 堀内 陽花 (1) 屋代高
6 21.30 黒岩 瞳水 (3) 若穂中

女子少年共通 100mH(0.762m-8.5m) 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 唐澤 さくら (1) 佐久長聖高
2 17.45 矢島 冴子 (2) 長野西高
3 17.47 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
4 17.51 池田 直生 (2) 長野西高
5 17.55 林 優花 (3) 茅野東部中
6 17.56 岩下 優奈 (1) 長野西高
7 18.73 笹川 涼香 文化学園長野高

女子少年共通 100mH(0.762m-8.5m) 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 土屋 ほのか (3) 佐久長聖高
2 14.99 大森 里香 (2) 佐久長聖高
3 15.03 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
4 16.19 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
5 16.27 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖高
6 17.11 富井 詩子 (1) 飯山高
7 18.66 小林 凛 (2) 飯山高

女子少年共通 100mH(0.762m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.47 -1.3 土屋 ほのか (3) 佐久長聖高
2 14.99 -1.3 大森 里香 (2) 佐久長聖高
3 15.03 -1.3 佐伯 風帆 (1) 佐久長聖高
4 15.27 -1.0 唐澤 さくら (1) 佐久長聖高
5 16.19 -1.3 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
6 16.27 -1.3 荻原 希乃愛 (2) 佐久長聖高
7 17.08 -1.7 山邊 栞那 (3) 上田第一中
8 17.11 -1.3 富井 詩子 (1) 飯山高
9 17.45 -1.0 矢島 冴子 (2) 長野西高
10 17.47 -1.0 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
11 17.51 -1.0 池田 直生 (2) 長野西高
12 17.55 -1.0 林 優花 (3) 茅野東部中
13 17.56 -1.0 岩下 優奈 (1) 長野西高
14 17.95 -1.7 春原 菜々子 (1) 長野西高
15 18.03 -1.7 太田 このみ (2) 上田西高
16 18.66 -1.3 小林 凛 (2) 飯山高
17 18.71 -1.7 藤島 沙由希 (2) 茅野高
18 18.73 -1.0 笹川 涼香 文化学園長野高
19 19.62 -1.7 堀内 陽花 (1) 屋代高
20 21.30 -1.7 黒岩 瞳水 (3) 若穂中

女子高校 300mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子高校 300mH(0.762m-35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 小出 柚羽 (3) 松本深志高
2 50.19 春日 そら (1) 長野俊英高
3 51.35 倉田 乃綾 (1) 飯山高
4 52.33 池田 直生 (2) 長野西高
5 52.74 塚田 桜奈 (2) 長野西高
6 53.30 竹上 心菜 (2) 豊科高
7 53.76 春原 菜々子 (1) 長野西高
8 57.43 藤島 沙由希 (2) 茅野高

女子高校 300mH(0.762m-35.0m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.12 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
2 45.83 佐伯 三葉 (3) 小諸高
3 47.20 栁澤 風花 (3) 小諸高
4 48.92 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
5 49.66 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
6 51.31 佐野 涼楓 (1) 市立長野高
7 52.18 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
DNS 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘高

女子高校 300mH(0.762m-35.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 45.12 大鹿 愛和 (2) 佐久長聖高
2 45.83 佐伯 三葉 (3) 小諸高
3 47.20 栁澤 風花 (3) 小諸高
4 48.92 柏木 萌 (2) 佐久長聖高
5 49.15 小出 柚羽 (3) 松本深志高
6 49.66 小口 葉奈 (2) 東海大諏訪高
7 50.19 春日 そら (1) 長野俊英高
8 51.31 佐野 涼楓 (1) 市立長野高
9 51.35 倉田 乃綾 (1) 飯山高
10 52.18 北沢 姫羅理 (2) 長野工高
11 52.33 池田 直生 (2) 長野西高
12 52.74 塚田 桜奈 (2) 長野西高
13 53.30 竹上 心菜 (2) 豊科高
14 53.76 春原 菜々子 (1) 長野西高
15 57.43 藤島 沙由希 (2) 茅野高
DNS 塩原 そよ香 (1) 松本県ヶ丘高

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:47.19 中村 綾花 (3) 長野東高
2 16:56.73 東 咲良 (2) 松本県ヶ丘高
3 17:42.51 諸岡 明日佳 (1) 長野工高
4 18:01.62 田中 千晴 (2) 松本深志高
5 18:40.06 丸山 莉央 (2) 松本蟻ヶ崎高
6 22:14.77 竹内 明里 (1) 飯山高

女子県選手権 4×100m 予選

女子県選手権 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.48 Q 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
宮澤 けい
市立長野高
2 50.84 Q 井出 優奈
並木 彩華
川上 珠実
吉田 彩葉
野沢中
3 51.83 富井 詩子
倉田 乃綾
小林 凛
飯島 空
飯山高
4 52.18 富山 萌衣
行田 優空
山田 萌花
髙尾 玲良
上田染谷丘高
5 53.15 小山 秋華
朱 櫻華
小西 優香
伊串 峯花
信大医陸
6 53.27 山本 愛華
柳澤 亜美
池田 楓香
山口 凜音
長野商高
DNS 羽生 麻奈美
中村 実穏
山田 唯綺
喜島 晴
松本蟻ケ崎高

女子県選手権 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 小林 万莉
福田 笑未
濵田 みなと
小口 葉奈
東海大諏訪高
2 52.30 Q 一志 琉月
小松 理紗
麻和 楓花
原 美月
松本国際高
3 52.80 尾関 紗佳
釘町 恵美里
竹上 心菜
上条 咲都
豊科高
4 53.58 池田 直生
春原 菜々子
岩下 優奈
矢島 冴子
長野西高
5 53.69 丸山 真愛
岩下 美波
大井 日陽
指方 柚
堀金中
DNS 上野 夏澄
五十嵐 歩佳
谷川 慧佳
宍戸 美希
松本深志高
DNS 田中 咲
堤 ヒトミ
栁橋 美輝
渡辺 梓沙
丸子修学館高

女子県選手権 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.43 Q 永原 柚凪
小林 弓珠
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大高
2 48.97 Q 柳澤 結月
青柳 里央
今井 希生
田中 愛
松本大
3 50.39 q 栁澤 風花
比田井 凜
佐伯 三葉
碓氷 和叶
小諸高
4 50.50 q 小林 嘩歩
金子 亜瑠
樋口 碧
大熊 杏美
坂城中
5 52.41 上條 愛美
赤羽 椛
太田 さくら
星野 沙羅
松商学園高
6 52.86 斉藤 凛咲
国本 凜
五十嵐 千陽
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘高
7 53.09 大塚 実和
宮入 心奈
柴田 奈々
堀内 杏菜
開成中

女子県選手権 4×100m 決勝

女子県選手権 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.37 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
宮澤 けい
市立長野高
2 48.76 永原 柚凪
小林 弓珠
内藤 理木
髙藤 世那
長野日大高
3 49.54 柳澤 結月
青柳 里央
今井 希生
田中 愛
松本大
4 49.67 小林 万莉
福田 笑未
濵田 みなと
小口 葉奈
東海大諏訪高
5 50.71 栁澤 風花
比田井 凜
佐伯 三葉
碓氷 和叶
小諸高
6 50.95 小林 嘩歩
金子 亜瑠
樋口 碧
大熊 杏美
坂城中
7 51.43 井出 優奈
並木 彩華
川上 珠実
吉田 彩葉
野沢中
8 52.50 一志 琉月
小松 理紗
麻和 楓花
原 美月
松本国際高

女子県選手権 4×400m 予選

女子県選手権 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.80 Q 栁澤 風花
佐伯 三葉
比田井 凜
碓氷 和叶
小諸高
2 4:18.04 Q 佐野 涼楓
渡辺 彩那
斉藤 彩乃
牧内 愛実
市立長野高
3 4:20.25 Q 加納 花笑
宮本 結花
白澤 柚葉
白澤 加菜
三郷中
4 4:20.52 駒木 希美
西沢 萌栞
笹川 涼香
小林 ほの花
文化学園長野高
5 4:24.38 斉藤 凛咲
五十嵐 千陽
国本 凜
古谷 柚季
松本美須々ヶ丘高
6 4:30.15 小山 秋華
大野 のどか
小西 優香
朱 櫻華
信大医陸
7 4:39.02 宮下 留花
矢嶋 祐希
滝澤 舞
玉井 南帆
上田高

女子県選手権 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.16 Q 中村 空夏
藤森 七海
五味 桜花
春日 莉緒
諏訪清陵高
2 4:08.48 Q 田中 凜
中原 希空
増沢 結
松下 輝来
東海大諏訪高
3 4:18.17 Q 富井 詩子
倉田 乃綾
飯島 空
小林 凛
飯山高
4 4:19.30 q 星野 沙羅
赤羽 椛
太田 さくら
上條 愛美
松商学園高
5 4:19.89 q 有賀 雪乃
中林 樹里
唐澤 ここな
三枝 千夏
辰野高
6 4:28.56 行田 優空
工藤 涼風
山田 萌花
富山 萌衣
上田染谷丘高
DNS 清水 風
細田 怜奈
善治 奈々
竹花 明姫
上田千曲高

女子県選手権 4×400m 決勝

女子県選手権 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.19 濵田 みなと
松下 輝来
福田 笑未
中原 希空
東海大諏訪高
2 4:08.68 栁澤 風花
佐伯 三葉
比田井 凜
碓氷 和叶
小諸高
3 4:15.09 佐野 涼楓
渡辺 彩那
斉藤 彩乃
牧内 愛実
市立長野高
4 4:21.20 星野 沙羅
赤羽 椛
太田 さくら
上條 愛美
松商学園高
5 4:21.43 有賀 雪乃
中林 樹里
唐澤 ここな
三枝 千夏
辰野高
6 4:21.43 加納 花笑
宮本 結花
白澤 柚葉
白澤 加菜
三郷中
7 4:21.48 富井 詩子
倉田 乃綾
飯島 空
小林 凛
飯山高
DQ T1 中村 空夏
藤森 七海
五味 桜花
春日 莉緒
諏訪清陵高

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 降旗 菜央 (3) 穂高東中
2 1.50 小林 日和 (2) 広徳中
3 1.50 小森 玲那 (3) 高社中
4 1.40 鈴木 ひかり (2) 赤穂中
4 1.40 塩川 翔子 (3) 塩尻広陵中
6 1.40 柏原 美緒 (2) 赤穂中
7 1.40 岩下 季実佳 (3) 丘中
8 1.35 工藤 ささら (2) 高社中
8 1.35 並木 彩華 (2) 野沢中
10 1.35 宮入 心奈 (2) 開成中
11 1.30 金丸 未来乃 (2) 丸ノ内中
12 1.30 古畑 彩花 (3) 波田中
13 1.30 前澤 ほのみ (3) 茅野東部中
14 1.30 柿澤 由那 (1) 丸ノ内中
15 1.30 長瀬 未空 (2) 塩尻広陵中
16 1.30 佐々木 小夏 (2) 小諸東中
17 1.25 織井 瑞希 (1) 春富中
17 1.25 山下 恋花 (2) 茅野アスレチックス
19 1.25 島田 陽希 (2) 塩尻広陵中
19 1.25 黒田 香椰美 (3) 波田中
21 1.20 山本 亜妃 (2) 高社中
22 1.20 佐野 志織 (3) 赤穂中
22 1.20 島田 さつき (1) 塩尻広陵中
24 1.10 荻原 綾美 (2) 高社中
NM 篠原 史夏 (1) 塩尻広陵中
DNS 中嶋 杏佳 (2) 野沢中
DNS 山下 心花 (3) 茅野アスレチックス
DNS 中嶋 杏佳 (2) 野沢中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 太田 さくら (2) 松商学園高
2 1.50 青木 沙絵 (2) 長野商高
3 1.45 二木 瑠心 (1) 松本県ヶ丘高
4 1.40 小松 優月 (1) 松本蟻ヶ崎高
4 1.40 田村 優衣 (1) 諏訪清陵高
6 1.40 堀内 陽花 (1) 屋代高
7 1.40 深尾 美希 (1) 長野工高
8 1.35 赤羽 愛姫 (2) 穂高商高
9 1.35 春日 そら (1) 長野俊英高
10 1.35 太田 美緒 (1) 長野西高
NM 及川 葉月 (2) 岩村田高
NM 小林 弓珠 (3) 長野日大高
DNS 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.10 -0.2 渡辺 菜月 (2) 三郷中
2 3.94 -1.3 降旗 沙英 (2) 梓川中
3 3.92 +0.8 池田 よつば (1) 春富中
4 3.87 +0.7 唐澤 結香 (2) 三郷中
5 3.74 +0.5 大津 優斐 (2) 三郷中
6 3.74 +1.2 花岡 舞 (1) 丸ノ内中
7 3.74 +0.6 久保田 紀嘉 (2) 駒ヶ根東中
8 3.69 +0.7 鳥羽 菜々子 (1) 豊科南中
9 3.65 +0.3 中村 有里 (1) 鉢盛中
10 3.55 +1.2 小出 来海 (2) 駒ヶ根東中
11 3.38 +1.0 下宮 和空 (2) 駒ヶ根東中
12 3.34 +0.1 佐藤 寧音 (2) 山辺中
13 3.33 +0.4 犬塚 結菜 (1) 春富中
14 3.29 -0.6 宮澤 瞳 (1) 豊科南中
15 3.22 +0.4 酒井 沙恵 (1) 春富中
16 3.21 +0.1 横内 空 (2) 三郷中
17 3.13 +2.0 早出 紗希 (1) 三郷中
18 3.10 +0.0 松尾 慶子 (2) 山辺中
NM 小椋 はるか (1) 春富中

女子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +0.6 金子 亜瑠 (3) 坂城中
2 4.93 +0.8 柳平 紗希 (1) 茅野アスレチックス
3 4.92 +1.7 小倉 和香葉 (3) 茅野東部中
4 4.84 +0.6 小山 紗於里 (3) 王滝中
5 4.62 -0.8 森下 つぼ実 (2) 木祖中
6 4.50 +1.7 竹内 ひかり (3) 赤穂中
7 4.41 -0.4 山田 怜来 (1) 永明中
8 4.41 +0.5 竹腰 優依 (3) 長野東部中
9 4.40 +0.2 金子 由芽 (2) 広徳中
10 4.33 +1.5 大井 日陽 (3) 堀金中
11 4.28 -1.2 小口 絵理奈 (2) 開成中
12 4.17 -0.6 梶川 さくら (2) 山辺中
13 4.06 +0.8 勝野 光咲 (1) 長峰中
14 4.05 -1.2 北島 麻理 (2) 長野東部中
15 4.05 -0.6 樋口 碧 (2) 坂城中
16 3.99 +1.7 藤岡 そよか (2) 野沢温泉中
17 3.96 -0.4 有岡 遼香 (2) 赤穂中
18 3.88 -0.7 大畠 祐奈 (2) 開成中
19 3.75 -1.1 小林 嘩歩 (2) 坂城中

女子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +0.6 金子 亜瑠 (3) 坂城中
2 4.93 +0.8 柳平 紗希 (1) 茅野アスレチックス
3 4.92 +1.7 小倉 和香葉 (3) 茅野東部中
4 4.84 +0.6 小山 紗於里 (3) 王滝中
5 4.62 -0.8 森下 つぼ実 (2) 木祖中
6 4.50 +1.7 竹内 ひかり (3) 赤穂中
7 4.41 -0.4 山田 怜来 (1) 永明中
8 4.41 +0.5 竹腰 優依 (3) 長野東部中
9 4.40 +0.2 金子 由芽 (2) 広徳中
10 4.33 +1.5 大井 日陽 (3) 堀金中
11 4.28 -1.2 小口 絵理奈 (2) 開成中
12 4.17 -0.6 梶川 さくら (2) 山辺中
13 4.10 -0.2 渡辺 菜月 (2) 三郷中
14 4.06 +0.8 勝野 光咲 (1) 長峰中
15 4.05 -1.2 北島 麻理 (2) 長野東部中
16 4.05 -0.6 樋口 碧 (2) 坂城中
17 3.99 +1.7 藤岡 そよか (2) 野沢温泉中
18 3.96 -0.4 有岡 遼香 (2) 赤穂中
19 3.94 -1.3 降旗 沙英 (2) 梓川中
20 3.92 +0.8 池田 よつば (1) 春富中
21 3.88 -0.7 大畠 祐奈 (2) 開成中
22 3.87 +0.7 唐澤 結香 (2) 三郷中
23 3.75 -1.1 小林 嘩歩 (2) 坂城中
24 3.74 +0.5 大津 優斐 (2) 三郷中
25 3.74 +1.2 花岡 舞 (1) 丸ノ内中
26 3.74 +0.6 久保田 紀嘉 (2) 駒ヶ根東中
27 3.69 +0.7 鳥羽 菜々子 (1) 豊科南中
28 3.65 +0.3 中村 有里 (1) 鉢盛中
29 3.55 +1.2 小出 来海 (2) 駒ヶ根東中
30 3.38 +1.0 下宮 和空 (2) 駒ヶ根東中
31 3.34 +0.1 佐藤 寧音 (2) 山辺中
32 3.33 +0.4 犬塚 結菜 (1) 春富中
33 3.29 -0.6 宮澤 瞳 (1) 豊科南中
34 3.22 +0.4 酒井 沙恵 (1) 春富中
35 3.21 +0.1 横内 空 (2) 三郷中
36 3.13 +2.0 早出 紗希 (1) 三郷中
37 3.10 +0.0 松尾 慶子 (2) 山辺中
NM 小椋 はるか (1) 春富中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +1.5 小林 南実 ライフメッセージAC
2 5.31 -0.2 小林 万莉 (3) 東海大諏訪高
3 5.24 +1.6 宮原 凛成 (2) 市立長野高
4 5.16 +1.8 小倉 歩華 (2) 岡谷南高
5 4.97 +0.5 加島 小浦 (2) 松本工高
6 4.92 +1.2 五味 美桜奈 (2) 信州大
7 4.88 -0.1 宮下 留花 (2) 上田高
8 4.87 +0.7 髙畑 志野 松本市陸協
9 4.72 -0.8 大﨑 にこ (1) 東海大諏訪高
10 4.69 +1.2 細田 怜奈 (2) 上田千曲高
11 4.62 +0.9 濵田 みなと (2) 東海大諏訪高
12 4.61 -1.0 矢島 冴子 (2) 長野西高
13 4.59 -2.1 河西 真依 (1) 諏訪清陵高
14 4.51 +0.3 丸茂 花愛 (1) 岡谷南高
15 4.51 +1.9 葛原 亜希 (1) 大町岳陽高
16 4.46 +0.0 勝山 彩音 (2) 長野日大高
17 4.45 -0.7 征矢 珠々 (1) 松本国際高
18 4.45 -1.8 宍戸 美希 (1) 松本深志高
19 4.40 +0.6 上野 夏澄 (2) 松本深志高
20 4.37 -0.3 中島 萌絵 (1) 松本蟻ヶ崎高
21 4.32 -1.3 北原 侑奈 (1) 大町岳陽高
22 4.30 -0.5 矢崎 留奈 (2) 長野商高
23 4.17 +0.7 駒木 希美 (2) 文化学園長野高
24 4.02 +0.8 羽生 麻奈美 (1) 松本蟻ヶ崎高
25 3.89 +0.0 柴野 亜紗実 (1) 松本蟻ヶ崎高
26 3.70 +0.9 竹田 遥香 (1) 大町岳陽高
27 3.58 -1.3 矢島 由唯 (1) 須坂創成高
28 3.56 -0.2 宮本 楓 (2) 更級農高
29 3.39 -0.4 関口 ほの香 (2) 更級農高
30 3.26 -0.1 善治 奈々 (2) 上田千曲高
31 2.94 -0.9 加藤 夏海 (1) 飯山高
NM 鬼窪 あいか (1) 大町岳陽高
NM 西澤 香 長野マスターズ
DNF 喜島 晴 (2) 松本蟻ヶ崎高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.59 +3.3 加島 小浦 (2) 松本工高
2 10.45 +1.3 古越 茉帆 (2) 佐久長聖高
3 10.41 +0.0 小倉 歩華 (2) 岡谷南高
4 10.37 -1.3 北原 小遥 (3) 諏訪二葉高
5 10.04 +0.2 丸茂 花愛 (1) 岡谷南高
6 9.97 +0.0 青木 咲羽 (1) 市立長野高
7 9.70 +0.4 高林 あんり (2) 諏訪清陵高
8 9.54 +0.4 矢崎 留奈 (2) 長野商高
NM 加藤 夏海 (1) 飯山高
DNS 近藤 桜 (2) 岩村田高
DNS 国本 凜 (1) 松本美須々ヶ丘高

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.78 松林 彩 (1) 長野東高
2 7.62 角崎 美沙都 (1) 松本深志高
3 5.50 山下 唯華 (1) 岩村田高

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子中学 ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.06 日達 美心 (3) 原中
2 34.14 栗林 紗菜 (2) 豊科北中
3 32.64 大森 玲花 (2) 軽井沢A&AC
4 23.65 小泉 穂乃佳 (2) 茅野アスレチックス
5 22.76 花岡 実新 (2) 丸ノ内中
6 21.74 山路 凜香 (2) 木祖中
7 21.41 清水 葵生 (2) 木祖中
8 17.47 山﨑 日葵 (1) 高社中
9 16.83 湯澤 未依紗 (1) 駒ヶ根東中
10 16.80 中島 杏采 (2) 堀金中
11 16.79 市川 結理 (1) 高社中
12 15.27 熊代 愛紗陽 (3) 高社中
13 11.42 逸見 優 (2) 丸ノ内中
14 10.50 豊田 みく (2) 高社中
DNS 手塚 華 (2) 小諸東中
DNS 小林 優香 (3) 木曽町中
DNS 下村 美優 (3) 南箕輪中