【長野県陸上選手権 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 長野県陸上競技選手権
東海陸上競技選手権 長野県予選
国民体育大会陸上競技 長野県予選
(2020年7月11日~12日)
→ 延期(10月17日~18日、リレーは9月26日~27日)

画像

2020 長野県陸上競技選手権が2020年10月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、松本平広域公園陸上競技場で開催されます。(※リレー競技は 9月26日 (土) ~ 27日 (日) に長野市営陸上競技場で開催) 。ここでは、長野県陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県陸上選手権

長野県選手権2020 男子110mH決勝1組(松本国際 梶川)

動画: Souriku Souriku

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 q 松本 陸 (2) 信州大
2 10.98 q 今西 康太 (1) 城西大
3 11.03 成澤 稜 (4) 松本大
4 11.29 山本 嗣起 (2) 飯山高
5 11.36 吉井 一博 かもしか倶楽部
6 11.36 小林 嶺 チーム剛腕
7 11.39 小林 魁 須坂創成高
8 11.58 木下 耀仁 (3) 松商学園高

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 内山 響生 (2) 信州大
2 11.19 水島 優 (2) 松本大院
3 11.29 丸山 昴 (3) 常盤中
4 11.34 松岡 駿真 (2) 長野日大高
5 11.45 上平 祥徳 (2) 木曽青峰高
6 11.49 村上 椋一 (3) 下諏訪向陽高
7 12.35 丸岡 精二 駒ヶ根AC
DNS 五十嵐 脩祐 (2) 松本国際高

男子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 中島 大智 (1) 城西大
2 11.06 池田 翔紀 (2) 中京大
3 11.25 川口 祥延 (3) 東海大諏訪高
4 11.37 宮下 翼 (2) 信州大
5 11.43 中沢 一晴 (2) 佐久長聖高
6 11.49 伊藤 陸 (2) 山梨学大
7 11.55 中澤 光希 (1) 上田染谷丘高
8 11.75 石井 佑磨 (2) 岩村田高

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 q 永井 颯太 (3) 軽井沢高
2 11.04 齊藤 舜太郎 (3) 市立長野高
3 11.26 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪高
4 11.41 荻原 凌我 (1) 松本大
5 11.51 山内 創 (3) 信州大
6 11.57 鶴田 直大 (2) 長野西高
7 11.73 東山 由輝 ライフメッセージAC
DNS 漆戸 柊哉 (1) 諏訪二葉高

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 q 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
2 10.95 q 小出 郁弥 (3) 中京大
3 11.04 伊藤 司騎 (2) 佐久長聖高
4 11.13 伊藤 司能 (3) 松本大
5 11.33 藤原 想也 (2) 松本深志高
6 11.73 村田 理駆 (2) 信州大
7 11.80 今井 知樹 チーム剛腕
DNS 辻浦 知主 (2) 小諸高

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 神津 颯冬 (3) 佐久長聖高
2 11.11 三宮 我夢 (3) 国士大
3 11.26 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽高
4 11.30 太田 敦 ターミガンズ長野
5 11.34 木下 博貴 (3) 中京大
6 11.52 佐藤 裕樹 (4) 信州大
7 11.67 水野 大地 (1) 長野商高
8 11.72 八田 奨梧 (2) 長野吉田高

男子 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 q 越山 遥斗 (1) 信州大
2 11.08 酒井 幹汰 (2) 豊科高
3 11.36 斉藤 巧 (4) 松本大
3 11.36 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘高
5 11.41 樋口 創太 (2) 佐久長聖高
5 11.41 大峡 亮太 須坂創成高
7 11.52 西澤 雅志 (2) 山梨学大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 越山 遥斗 (1) 信州大
2 10.88 松本 陸 (2) 信州大
3 10.96 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
4 10.99 中島 大智 (1) 城西大
5 10.99 内山 響生 (2) 信州大
6 11.13 小出 郁弥 (3) 中京大
7 11.16 今西 康太 (1) 城西大
8 11.18 永井 颯太 (3) 軽井沢高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 川上 真弥 iMARe

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 q 越山 遥斗 (1) 信州大
2 22.63 q 成澤 稜 (4) 松本大
3 23.41 藤原 想也 (2) 松本深志高
4 23.55 樋口 創太 (2) 佐久長聖高
5 23.81 西澤 雅志 (2) 山梨学大
6 24.13 丸岡 精二 駒ヶ根AC
7 24.64 今井 知樹 チーム剛腕
DNS 辻浦 知主 (2) 小諸高

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 q 内山 響生 (2) 信州大
2 22.77 髙橋 和真 チーム剛腕
3 23.12 竹内 勇貴 (2) 松本美須々ヶ丘高
4 23.59 中沢 一晴 (2) 佐久長聖高
5 23.69 木戸 亮太 (2) 松本大
6 23.99 田中 敦也 (2) 赤穂高
DNS 栁澤 亮也 (2) 岩村田高
DNS 池田 翔紀 (2) 中京大

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 q 永井 颯太 (3) 軽井沢高
2 22.78 神津 颯冬 (3) 佐久長聖高
3 23.50 大峡 亮太 須坂創成高
4 23.50 望月 翼 (2) 松本国際高
5 23.56 荻原 凌我 (1) 松本大
6 23.74 宮下 翼 (2) 信州大
7 24.59 中山 雅月 (2) 上田西高
DNS 小出 郁弥 (3) 中京大

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 q 酒井 幹汰 (2) 豊科高
2 23.52 斉藤 巧 (4) 松本大
3 23.62 上平 祥徳 (2) 木曽青峰高
4 23.78 鶴田 直大 (2) 長野西高
5 23.96 三澤 駿之介 (2) 信州大院
6 23.97 長谷川 遼亮 (4) 国武大
7 24.11 今井 侑志 チーム剛腕
DNS 今西 康太 (1) 城西大

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 q 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
2 22.59 q 岩田 晃 ライフメッセージAC
3 22.70 q 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪高
4 23.44 丸山 昴 (3) 常盤中
5 24.31 水野 大地 (1) 長野商高
6 24.58 漆戸 柊哉 (1) 諏訪二葉高
DNS 上田 健太 (3) 信州大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 越山 遥斗 (1) 信州大
2 22.25 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
3 22.44 岩田 晃 ライフメッセージAC
4 22.51 酒井 幹汰 (2) 豊科高
5 22.54 内山 響生 (2) 信州大
6 22.63 永井 颯太 (3) 軽井沢高
7 22.65 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪高
8 23.00 成澤 稜 (4) 松本大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 岡谷 嵩宗 (3) 長野東部中
2 53.88 佐藤 寿樹 (2) 松本深志高
3 53.99 丸山 玲央 松大AC
DNS 竹内 陽哉 (2) 赤穂高
DNS 渡邉 創太 (1) 長野高
DNS 丸山 祥太 (1) 松本国際高
DNS 松澤 尚弥 (1) 松本国際高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 栁澤 亮也 (2) 岩村田高
2 51.12 蟻川 喬生 (2) 信州大
3 51.18 和田 響一 (1) 松本大
4 51.34 田中 敦也 (2) 赤穂高
5 51.99 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖高
6 52.94 望月 翼 (2) 松本国際高
7 53.05 中島 駿翔 (2) 松本県ヶ丘高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.87 小林 航 ライフメッセージAC
2 49.35 花形 駿介 (4) 松本大
3 49.47 井上 広章 (3) 長野日大高
4 50.03 吉沢 智貴 (4) 東学大
5 51.19 輪湖 颯 (1) 豊科高
6 55.43 輪湖 勇哉 (4) 松本大
DNS 長谷川 遼亮 (4) 国武大

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 岩田 晃 ライフメッセージAC
2 48.98 中村 颯人 ライフメッセージAC
3 50.75 髙橋 和真 チーム剛腕
DNS 児玉 悠作 (2) 法大
DNS 中野 直哉 飯田病院
DNS 髙橋 一輝 チーム剛腕
DNS 三澤 駿之介 (2) 信州大院

男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 48.87 小林 航 ライフメッセージAC
2 48.95 岩田 晃 ライフメッセージAC
3 48.98 中村 颯人 ライフメッセージAC
4 49.35 花形 駿介 (4) 松本大
5 49.47 井上 広章 (3) 長野日大高
6 50.03 吉沢 智貴 (4) 東学大
7 50.57 栁澤 亮也 (2) 岩村田高
8 50.75 髙橋 和真 チーム剛腕
9 51.12 蟻川 喬生 (2) 信州大
10 51.18 和田 響一 (1) 松本大
11 51.19 輪湖 颯 (1) 豊科高
12 51.34 田中 敦也 (2) 赤穂高
13 51.99 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖高
14 52.94 望月 翼 (2) 松本国際高
15 53.05 中島 駿翔 (2) 松本県ヶ丘高
16 53.19 岡谷 嵩宗 (3) 長野東部中
17 53.88 佐藤 寿樹 (2) 松本深志高
18 53.99 丸山 玲央 松大AC
19 55.43 輪湖 勇哉 (4) 松本大
DNS 丸山 祥太 (1) 松本国際高
DNS 松澤 尚弥 (1) 松本国際高
DNS 長谷川 遼亮 (4) 国武大
DNS 竹内 陽哉 (2) 赤穂高
DNS 渡邉 創太 (1) 長野高
DNS 児玉 悠作 (2) 法大
DNS 中野 直哉 飯田病院
DNS 髙橋 一輝 チーム剛腕
DNS 三澤 駿之介 (2) 信州大院

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.42 宮本 桜佑 (2) 中野西高
2 2:02.70 永井 蒼己 (2) 丸子修学館高
3 2:04.24 倉嶋 颯太 (3) 長野東部中
4 2:05.53 飯田 悠誠 (2) 岩村田高
5 2:07.21 畠山 史城 (1) 大町岳陽高
6 2:09.25 野間 奨五 (1) 信州大
7 2:12.62 伊藤 晴希 (1) 岡谷東高
DNS 鶴見 航大 (1) 信州大
DNS 鈴木 陽大 (2) 諏訪二葉高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 吉澤 洋樹 (2) 上田高
2 2:02.33 山崎 優葵 (1) 篠ノ井高
3 2:03.86 五十嵐 碧 (2) 佐久長聖高
4 2:04.21 福与 真生琉 (2) 飯田高
5 2:05.78 竹内 滉一 (2) 城西大
6 2:09.19 浦野 太平 (1) 須坂高
7 2:09.56 原 謙二郎 飯田市陸協
DNS 中村 駿吾 (3) 信州大
DNS 野本 享佑 (2) 松本蟻ヶ崎高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.72 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪高
2 1:56.35 牧田 蒼斗 (3) 信州大
3 1:56.78 鈴木 風春 (4) 信州大
4 1:57.56 岡田 遥人 (2) 松本国際高
5 1:58.14 蟻川 喬生 (2) 信州大
6 1:59.06 山岸 成 (3) 長野高
7 1:59.50 金古 廉 (1) 松本深志高
8 2:00.92 吉澤 涼 (2) RIKUO
DNS 白井 雅人 (4) 信州大

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:54.72 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪高
2 1:56.35 牧田 蒼斗 (3) 信州大
3 1:56.78 鈴木 風春 (4) 信州大
4 1:57.56 岡田 遥人 (2) 松本国際高
5 1:58.14 蟻川 喬生 (2) 信州大
6 1:59.06 山岸 成 (3) 長野高
7 1:59.50 金古 廉 (1) 松本深志高
8 2:00.92 吉澤 涼 (2) RIKUO
9 2:01.41 吉澤 洋樹 (2) 上田高
10 2:02.33 山崎 優葵 (1) 篠ノ井高
11 2:02.42 宮本 桜佑 (2) 中野西高
12 2:02.70 永井 蒼己 (2) 丸子修学館高
13 2:03.86 五十嵐 碧 (2) 佐久長聖高
14 2:04.21 福与 真生琉 (2) 飯田高
15 2:04.24 倉嶋 颯太 (3) 長野東部中
16 2:05.53 飯田 悠誠 (2) 岩村田高
17 2:05.78 竹内 滉一 (2) 城西大
18 2:07.21 畠山 史城 (1) 大町岳陽高
19 2:09.19 浦野 太平 (1) 須坂高
20 2:09.25 野間 奨五 (1) 信州大
21 2:09.56 原 謙二郎 飯田市陸協
22 2:12.62 伊藤 晴希 (1) 岡谷東高
DNS 白井 雅人 (4) 信州大
DNS 中村 駿吾 (3) 信州大
DNS 野本 享佑 (2) 松本蟻ヶ崎高
DNS 鈴木 陽大 (2) 諏訪二葉高
DNS 鶴見 航大 (1) 信州大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.16 小林 亮太 (3) 梓川中
2 4:10.48 瀬戸 雅史 (1) 上伊那農高
3 4:10.61 永井 蒼己 (2) 丸子修学館高
4 4:12.15 河西 希隆 (3) 赤穂高
5 4:12.86 吉澤 洋樹 (2) 上田高
6 4:13.71 黒岩 優斗 (1) 松本大
7 4:14.03 栗林 拓矢 大町市陸協
8 4:15.39 南澤 道大 (2) 赤穂中
9 4:17.26 小澤 拓真 (2) 松本国際高
10 4:20.04 利根川 裕雄 アルプスツール
11 4:24.05 橘 昌希 (3) 信州大
DNS 中村 駿吾 (3) 信州大
DNS 鶴見 航大 (1) 信州大

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.49 山岸 成 (3) 長野高
2 4:02.76 白川 友一 長野市陸協
3 4:03.75 大野 雄揮 コトヒラ工業
4 4:04.58 古川 楓馬 (2) 豊科高
5 4:06.48 村澤 智啓 長野市陸協
6 4:08.68 島田 佳祐 チーム剛腕
7 4:09.22 阿藤 紘己 (2) 筑波大
8 4:10.33 内田 飛河 (3) 上田西高
DNS 菅沼 蒼太 (2) 上伊那農高
DNS 牛山 純一 シティランナー
DNS 原 謙二郎 飯田市陸協
DNS 大峡 翔太 須坂市陸協
DNS 羽場 圭汰 (3) 上伊那農高

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:01.49 山岸 成 (3) 長野高
2 4:02.76 白川 友一 長野市陸協
3 4:03.75 大野 雄揮 コトヒラ工業
4 4:04.58 古川 楓馬 (2) 豊科高
5 4:06.48 村澤 智啓 長野市陸協
6 4:08.16 小林 亮太 (3) 梓川中
7 4:08.68 島田 佳祐 チーム剛腕
8 4:09.22 阿藤 紘己 (2) 筑波大
9 4:10.33 内田 飛河 (3) 上田西高
10 4:10.48 瀬戸 雅史 (1) 上伊那農高
11 4:10.61 永井 蒼己 (2) 丸子修学館高
12 4:12.15 河西 希隆 (3) 赤穂高
13 4:12.86 吉澤 洋樹 (2) 上田高
14 4:13.71 黒岩 優斗 (1) 松本大
15 4:14.03 栗林 拓矢 大町市陸協
16 4:15.39 南澤 道大 (2) 赤穂中
17 4:17.26 小澤 拓真 (2) 松本国際高
18 4:20.04 利根川 裕雄 アルプスツール
19 4:24.05 橘 昌希 (3) 信州大
DNS 中村 駿吾 (3) 信州大
DNS 鶴見 航大 (1) 信州大
DNS 菅沼 蒼太 (2) 上伊那農高
DNS 原 謙二郎 飯田市陸協
DNS 大峡 翔太 須坂市陸協
DNS 牛山 純一 シティランナー
DNS 羽場 圭汰 (3) 上伊那農高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:06.66 大峡 翔太 須坂市陸協
2 15:07.53 池田 悠司 (2) 松本大
3 15:13.81 關 凱人 (3) 信州大
4 15:14.51 早野 吉信 下伊那郡陸協
5 15:16.04 古川 楓馬 (2) 豊科高
6 15:32.61 林 大輔 (3) 信州大
7 15:43.21 小森 勇志 長野市陸協
8 16:01.08 伊藤 洸介 飯田市陸協
9 16:10.02 丸山 卓治 (3) 上伊那農高
10 16:12.94 利根川 裕雄 アルプスツール
11 16:17.66 伊東 和也 下伊那郡陸協
12 16:51.29 依田 健汰 (3) 上田西高
DNS 羽場 圭汰 (3) 上伊那農高
DNS 菅沼 蒼太 (2) 上伊那農高
DNS 小板橋 恭征 (3) 上田西高

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:26.31 桃澤 大祐 サン工業
2 14:29.38 大野 雄揮 コトヒラ工業
3 14:43.23 高梨 良介 トーハツ
4 14:44.35 坪井 響己 (1) 信州大院
5 14:46.00 牛山 純一 シティランナー
6 14:51.13 矢島 琉聖 (3) 東海大諏訪高
7 15:08.04 宮下 晴貴 上伊那郡陸協
8 15:09.79 白川 友一 長野市陸協
9 15:13.71 松林 直亮 (1) 信州大
10 15:17.38 樋口 正晃 上伊那郡陸協
11 15:23.97 鳥羽 大地 安曇野AC
12 15:32.36 中村 孝樹 長野市陸協
DNS 仁科 利弥 飯田市陸協
DNS 山川 拓馬 (2) 上伊那農高
DNS 日野 志朗 上伊那郡陸協

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14:26.31 桃澤 大祐 サン工業
2 14:29.38 大野 雄揮 コトヒラ工業
3 14:43.23 高梨 良介 トーハツ
4 14:44.35 坪井 響己 (1) 信州大院
5 14:46.00 牛山 純一 シティランナー
6 14:51.13 矢島 琉聖 (3) 東海大諏訪高
7 15:06.66 大峡 翔太 須坂市陸協
8 15:07.53 池田 悠司 (2) 松本大
9 15:08.04 宮下 晴貴 上伊那郡陸協
10 15:09.79 白川 友一 長野市陸協
11 15:13.71 松林 直亮 (1) 信州大
12 15:13.81 關 凱人 (3) 信州大
13 15:14.51 早野 吉信 下伊那郡陸協
14 15:16.04 古川 楓馬 (2) 豊科高
15 15:17.38 樋口 正晃 上伊那郡陸協
16 15:23.97 鳥羽 大地 安曇野AC
17 15:32.36 中村 孝樹 長野市陸協
18 15:32.61 林 大輔 (3) 信州大
19 15:43.21 小森 勇志 長野市陸協
20 16:01.08 伊藤 洸介 飯田市陸協
21 16:10.02 丸山 卓治 (3) 上伊那農高
22 16:12.94 利根川 裕雄 アルプスツール
23 16:17.66 伊東 和也 下伊那郡陸協
24 16:51.29 依田 健汰 (3) 上田西高
DNS 山川 拓馬 (2) 上伊那農高
DNS 羽場 圭汰 (3) 上伊那農高
DNS 菅沼 蒼太 (2) 上伊那農高
DNS 小板橋 恭征 (3) 上田西高
DNS 仁科 利弥 飯田市陸協
DNS 日野 志朗 上伊那郡陸協

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:19.29 牛山 純一 シティランナー
2 30:20.67 高梨 良介 トーハツ
3 30:22.61 宮下 晴貴 上伊那郡陸協
4 30:37.02 坪井 響己 (1) 信州大院
5 31:14.23 日野 志朗 上伊那郡陸協
6 31:23.74 池田 悠司 (2) 松本大
7 31:26.84 松林 直亮 (1) 信州大
8 32:06.03 大島 宏輝 (4) 信州大
9 32:37.32 石川 寛大 (2) 信州大
10 32:52.05 西沢 紀元 昭和電工大町
11 33:00.05 森本 真宙 (3) 信州大
12 33:38.45 伊藤 大生 コトヒラ工業
DNS 桃澤 大祐 サン工業
DNS 山川 拓馬 (2) 上伊那農高
DNS 關 凱人 (3) 信州大

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 木内 心大 (1) 佐久長聖高
2 16.57 梶川 新 (1) 松本国際高
3 17.21 荻原 巧 (1) 長野吉田高
4 17.45 小林 奎斗 (2) 丸子修学館高
5 19.52 渡辺 己太郎 長野東高
DNS 松澤 尚弥 (1) 松本国際高
DNS 吉田 真輝 (3) 長野工高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 塚田 龍太朗 (3) 信州大
2 15.26 倉田 歩 (1) 城西大
3 15.49 内海 亮平 (1) 佐久長聖高
4 15.75 瀧内 善基 (2) 長野西高
5 16.01 勝田 創太 須坂創成高
6 16.29 木下 耀仁 (3) 松商学園高
DNS 森 遼己 (2) 松商学園高

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 飯島 大陽 (3) 佐久長聖高
2 14.71 吉村 健吾 茅野アスレチックス
3 15.06 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖高
4 15.22 三宅 航平 (3) 信州大
5 15.28 小林 周平 (3) 城西大
6 15.32 中島 瑞樹 上伊那郡陸協
7 16.08 東山 由輝 ライフメッセージAC

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.67 +1.0 飯島 大陽 (3) 佐久長聖高
2 14.71 +1.0 吉村 健吾 茅野アスレチックス
3 15.06 +1.0 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖高
4 15.13 +0.8 塚田 龍太朗 (3) 信州大
5 15.22 +1.0 三宅 航平 (3) 信州大
6 15.26 +0.8 倉田 歩 (1) 城西大
7 15.28 +1.0 小林 周平 (3) 城西大
8 15.32 +1.0 中島 瑞樹 上伊那郡陸協
9 15.49 +0.8 内海 亮平 (1) 佐久長聖高
10 15.75 +0.8 瀧内 善基 (2) 長野西高
11 16.01 +0.8 勝田 創太 須坂創成高
12 16.08 +1.0 東山 由輝 ライフメッセージAC
13 16.29 +0.8 木下 耀仁 (3) 松商学園高
14 16.51 +0.8 木内 心大 (1) 佐久長聖高
15 16.57 +0.8 梶川 新 (1) 松本国際高
16 17.21 +0.8 荻原 巧 (1) 長野吉田高
17 17.45 +0.8 小林 奎斗 (2) 丸子修学館高
18 19.52 +0.8 渡辺 己太郎 長野東高
DNS 森 遼己 (2) 松商学園高
DNS 松澤 尚弥 (1) 松本国際高
DNS 吉田 真輝 (3) 長野工高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 竹内 陽哉 (2) 赤穂高
2 57.20 内山 力哉 (3) 城西大
3 57.39 勝田 創太 須坂創成高
4 57.79 川西 翔太 with
5 57.93 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖高
6 1:00.97 岩渕 聡志 (2) RIKUO
7 1:03.37 清澤 広伸 (1) 松商学園高
DNS 大月 武 (2) 松本蟻ヶ崎高

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 中野 直哉 飯田病院
2 53.58 小林 英和 ライフメッセージAC
3 54.68 小林 航 ライフメッセージAC
4 55.81 宮澤 武流 (3) 佐久長聖高
5 57.52 洞澤 光 (2) 松本大
DNS 清水 泰志 ライフメッセージAC
DNS 児玉 悠作 (2) 法大

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.23 中野 直哉 飯田病院
2 53.58 小林 英和 ライフメッセージAC
3 54.68 小林 航 ライフメッセージAC
4 55.81 宮澤 武流 (3) 佐久長聖高
5 56.91 竹内 陽哉 (2) 赤穂高
6 57.20 内山 力哉 (3) 城西大
7 57.39 勝田 創太 須坂創成高
8 57.52 洞澤 光 (2) 松本大
9 57.79 川西 翔太 with
10 57.93 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖高
11 1:00.97 岩渕 聡志 (2) RIKUO
12 1:03.37 清澤 広伸 (1) 松商学園高
DNS 大月 武 (2) 松本蟻ヶ崎高
DNS 清水 泰志 ライフメッセージAC
DNS 児玉 悠作 (2) 法大

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.72 征矢 快誠 (3) 上田西高
2 10:10.56 中村 春稀 (3) 上田西高
3 10:11.15 島田 佳祐 チーム剛腕
4 10:28.28 成澤 爽 (1) 上田西高
DNF 宮入 一海 北佐久郡陸協
DNS 出澤 周大 (2) 伊那北高
DNS 高橋 巧 (4) 信州大

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:05.86 柳澤 優斗 トーハツ
2 24:23.36 田口 紫音 (2) 上田西高
3 25:21.89 小山田 燿次 (2) 野沢南高
4 26:41.06 薩田 悠成 (2) 岩村田高
5 26:48.67 太田 海帆 (2) 大町岳陽高
6 29:17.64 石川 和義 飯水陸協
7 29:19.93 小林 拓海 (1) 飯山高
8 29:37.79 上野 桂輔 (2) 長野工高
9 30:52.19 平出 純大 (1) 大町岳陽高
DNS 塩島 和弥 (1) 松本大
DNS 佐藤 晋太 (2) 長野工高
DNS 古谷 拓海 (1) 松本工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 芋川 駿 長野市陸協
2 1.95 片平 大地 長野市陸協
3 1.90 関本 遊大 (2) 松商学園高
4 1.90 林 知彦 eS Dsign
5 1.85 塚田 龍太朗 (3) 信州大
5 1.85 吉川 涼平 DreamAC
7 1.85 板倉 魁士 (2) 中野立志館高
8 1.75 柴垣 颯大 (2) 長野吉田高
9 1.75 土屋 海斗 (2) 佐久長聖高
10 1.75 田中 勇輝 (1) 中野西高
10 1.75 梶川 新 (1) 松本国際高
NM 山本 敦稀 (2) 長野吉田高
NM 北村 卓 (2) 長野工高
NM 瀧内 善基 (2) 長野西高
DNS 山本 聖陽 (2) 長野商高
DNS 遠山 舜也 (2) 国士大
DNS 田中 快 (2) 松本深志高
DNS 小口 伸太郎 (2) 諏訪二葉高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.60 有賀 玄太 (2) 高遠高
2 4.20 宮下 倖盛 (2) 長野工高
3 4.10 重田 篤希 (1) 松本深志高
4 4.00 関 知大 松大AC
5 4.00 竹内 輔 (2) 長野工高
5 4.00 中谷 息吹 (1) 松本国際高
7 3.80 伊藤 拓也 サン工業
8 3.40 上野 司 (2) 中野立志館高
9 3.20 小山 吉明 須坂陸協
10 3.20 両角 駿介 (1) 諏訪二葉高
NM 鈴木 慶次 (1) 長野工高
NM 日達 羽流 (3) 原中
NM 奥 大地 (3) 原中
NM 千葉 正佳 (2) 常盤中
NM 五味 駿太 (2) 原中
DNS 河手 靖次 (2) 高遠高
DNS 石坂 巽海 (1) 松本大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.41 -0.6 松本 陸 (2) 信州大
2 7.14 -1.0 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
3 6.74 -0.5 上條 将吾 セイコーエプソン
4 6.62 -0.9 深沢 友昭 (4) 松本大
5 6.57 -0.6 内堀 岳宏 (3) 松本大
6 6.43 +0.0 伊藤 司騎 (2) 佐久長聖高
7 6.35 -0.4 八田 奨梧 (2) 長野吉田高
8 6.35 -1.1 飯嶋 大基 (2) 大町岳陽高
9 6.32 -0.8 菅 貫太 (2) 松本蟻ヶ崎高
10 6.29 -0.7 井出 直哉 (2) 駿河台大
11 6.16 -0.5 椚谷 元 (2) 飯田高
12 6.14 -0.6 阪 圭央 セイコーエプソン
13 6.13 -0.9 齋藤 琉希 (1) 長野俊英高
14 5.88 -0.3 傳田 聖弥 (2) 信州大
15 5.82 -0.7 松村 喜道 (1) 佐久長聖高
DNS 高根 大樹 (2) 岩村田高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.40 +2.2 櫻井 大幹 長野市陸協
2 14.76 +0.8 窪田 章吾 (2) 東学大院
3 14.65 +1.1 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
4 14.41 +0.0 金子 司 ターミガンズ長野
5 14.39 -0.1 塚田 奏 (3) 長野吉田高
6 13.94 -0.1 内堀 岳宏 (3) 松本大
7 13.88 +0.9 小山 敦司 (3) 市立長野高
8 13.61 +1.2 高根 大樹 (2) 岩村田高
9 13.57 +0.4 天利 友哉 チーム剛腕
10 12.95 +1.5 中村 洋平 (2) 小諸高
11 12.69 +1.2 西澤 和輝 (1) 筑波大
12 12.67 +1.5 細川 篤士 (2) 松本工高
13 12.23 +1.3 神林 和弥 (2) 須坂東高
14 12.02 +0.7 山本 敦稀 (2) 長野吉田高
NM 古澤 克登 (2) 長野工高
DNS 小口 伸太郎 (2) 諏訪二葉高
DNS 大郷 佳己斗 (1) 松本大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.55 NGR 米倉 朋輝 長野市陸協
2 11.93 上原 隆伸 ターミガンズ長野
3 11.13 有村 凌空 (2) 木曽青峰高
4 10.90 髙橋 勇翔 (1) 松本国際高
5 10.29 松野 太輝 かもしか倶楽部
6 10.19 倉田 優希 eS Dsign
7 10.07 原田 将希 (1) 山梨学大
8 9.91 小林 拓矢 ファイブツール
9 9.72 後藤 玲央 (2) 高遠高
10 8.76 小林 和夫 上伊那陸協
11 8.61 茂手木 宏至 (3) 飯山高
12 8.13 下平 朱莉 (2) 高遠高
13 7.88 刈間 隆広 (2) 更級農高
14 7.17 山岸 翔空 (1) 松代高
DNS 上條 健 ライフメッセージAC
DNS 金子 周平 (2) 松本大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.42 米倉 朋輝 長野市陸協
2 40.23 奥垣内 崇史 (3) 東海大
3 39.51 大庭 達也 NTFclub
4 36.10 笹野 弘充 NTFclub
5 34.68 上原 隆伸 ターミガンズ長野
6 29.80 小林 拓矢 ファイブツール
7 29.35 沼田 尚路 (4) 信州大
8 28.38 小林 錬 安曇野AC
9 25.68 小林 和夫 上伊那陸協
10 24.53 松野 太輝 かもしか倶楽部
11 23.20 羽場 太陽 (1) 岩村田高
12 22.08 宮澤 憲二 ターミガンズ長野

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.23 萩原 倖司 (2) 松本大
2 45.57 神田 郁実 長野市陸協
3 45.16 東條 晃太 長野市陸協
4 45.03 山田 勇里 (1) 松本大
5 43.37 上原 隆伸 ターミガンズ長野
6 43.31 神田 雅翔 (3) 松本国際高
7 35.15 佐藤 俊生 野沢北クラブ
8 31.84 小林 和夫 上伊那陸協
9 30.56 松野 太輝 かもしか倶楽部
10 30.12 梨子田 峻 (3) 飯山高
11 29.38 茂手木 宏至 (3) 飯山高
12 25.14 下平 朱莉 (2) 高遠高
13 18.87 久保 秀馬 (2) 更級農高
DNS 割田 大夢 (2) 長野工高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.14 村松 卓哉 NTFclub
2 59.44 矢ヶ崎 奨 NTFclub
3 58.77 小平 将斗 (2) 松本国際高
4 58.01 藤川 想詩 (3) 信州大
5 57.50 今井 侑志 チーム剛腕
6 55.26 友田 利男 かもしか倶楽部
7 54.90 宮澤 優斗 (3) 山梨学大
8 50.50 梨子田 峻 (3) 飯山高
9 49.54 小泉 陸人 (1) 国武大
10 48.81 高野 翔吾 (2) 中野立志館高
11 47.20 柴垣 颯大 (2) 長野吉田高
12 46.82 伊藤 文 長野市陸協
13 46.73 碓氷 大樹 (2) 岩村田高
14 46.47 宮澤 克幸 (3) 豊科高
DNS 北島 航 (2) 長野西高
DNS 岡田 大志 (3) 信大医陸

男子 十種100m 決勝

男子 十種100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 石坂 巽海 (1) 松本大
2 11.52 (748) 村中 智彦 松本市陸協
3 11.73 (705) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
4 11.76 (699) 橋本 一樹 (3) 信州大
5 12.20 (612) 中塚 渓滋 DreamAC
6 12.36 (582) 草間 拓海 (4) 信州大
7 12.37 (580) 田畑 勇貴 Easters
8 12.38 (578) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種走幅跳 決勝

男子 十種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.69 -0.4 (741) 村中 智彦 松本市陸協
2 6.65 +0.6 (732) 石坂 巽海 (1) 松本大
3 6.15 +0.6 (619) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
4 5.90 -0.5 (565) 草間 拓海 (4) 信州大
5 5.90 -0.7 (565) 橋本 一樹 (3) 信州大
6 5.37 -0.5 (455) 田畑 勇貴 Easters
7 5.30 -0.7 (441) 中塚 渓滋 DreamAC
8 5.25 +0.2 (431) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 十種砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.94 (603) 村中 智彦 松本市陸協
2 8.53 (398) 橋本 一樹 (3) 信州大
3 8.49 (395) 田畑 勇貴 Easters
4 8.48 (395) 草間 拓海 (4) 信州大
5 8.40 (390) 石坂 巽海 (1) 松本大
6 7.82 (356) 中塚 渓滋 DreamAC
7 7.56 (340) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
8 6.95 (304) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種走高跳 決勝

男子 十種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 (670) 村中 智彦 松本市陸協
2 1.75 (585) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
3 1.70 (544) 石坂 巽海 (1) 松本大
4 1.60 (464) 中塚 渓滋 DreamAC
5 1.55 (426) 橋本 一樹 (3) 信州大
6 1.55 (426) 草間 拓海 (4) 信州大
7 1.55 (426) 田畑 勇貴 Easters
8 1.50 (389) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種400m 決勝

男子 十種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.45 (705) 橋本 一樹 (3) 信州大
2 52.52 (702) 村中 智彦 松本市陸協
3 53.34 (667) 石坂 巽海 (1) 松本大
4 54.83 (606) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
5 55.07 (596) 中塚 渓滋 DreamAC
6 58.54 (464) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
7 59.94 (415) 田畑 勇貴 Easters
8 1:01.45 (365) 草間 拓海 (4) 信州大
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 十種110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 (803) 村中 智彦 松本市陸協
2 16.44 (684) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
3 17.03 (621) 橋本 一樹 (3) 信州大
4 17.25 (598) 石坂 巽海 (1) 松本大
5 17.48 (575) 中塚 渓滋 DreamAC
6 17.65 (558) 草間 拓海 (4) 信州大
7 20.02 (348) 田畑 勇貴 Easters
8 20.35 (322) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

男子 十種円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.16 (607) 村中 智彦 松本市陸協
2 30.08 (466) 草間 拓海 (4) 信州大
3 26.08 (388) 橋本 一樹 (3) 信州大
4 25.20 (371) 田畑 勇貴 Easters
5 24.50 (357) 石坂 巽海 (1) 松本大
6 22.16 (313) 中塚 渓滋 DreamAC
7 21.76 (305) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
8 17.13 (219) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種棒高跳 決勝

男子 十種棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.20 (673) 石坂 巽海 (1) 松本大
2 4.00 (617) 村中 智彦 松本市陸協
3 3.20 (406) 田畑 勇貴 Easters
4 3.00 (357) 橋本 一樹 (3) 信州大
5 2.80 (309) 草間 拓海 (4) 信州大
6 2.60 (264) 中塚 渓滋 DreamAC
7 2.60 (264) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
NM 星野 青空 (3) 佐久長聖高
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種やり投(800g) 決勝

男子 十種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.51 (656) 村中 智彦 松本市陸協
2 50.95 (603) 橋本 一樹 (3) 信州大
3 47.38 (550) 石坂 巽海 (1) 松本大
4 41.17 (459) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
5 40.92 (455) 田畑 勇貴 Easters
6 39.86 (440) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
7 36.90 (397) 中塚 渓滋 DreamAC
8 36.79 (396) 草間 拓海 (4) 信州大
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

男子 十種1500m 決勝

男子 十種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.63 (734) 橋本 一樹 (3) 信州大
2 4:39.46 (684) 中塚 渓滋 DreamAC
3 4:58.04 (571) 星野 青空 (3) 佐久長聖高
4 5:02.57 (545) 村中 智彦 松本市陸協
5 5:22.84 (435) 石坂 巽海 (1) 松本大
6 5:26.23 (418) 浦野 亜嵐 上伊那陸協
7 5:45.30 (327) 草間 拓海 (4) 信州大
8 6:11.63 (219) 田畑 勇貴 Easters

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6692 村中 智彦 松本市陸協
2 5769 石坂 巽海 (1) 松本大
3 5496 橋本 一樹 (3) 信州大
4 4752 星野 青空 (3) 佐久長聖高
5 4702 中塚 渓滋 DreamAC
6 4389 草間 拓海 (4) 信州大
7 4070 田畑 勇貴 Easters
8 3951 浦野 亜嵐 上伊那陸協
DNS 穂苅 康人 (2) 東学大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 北沢 栞 (3) 豊科高
2 12.87 q 寺平 祈愛 (1) 木祖中
3 13.03 熊谷 香織 ターミガンズ長野
4 13.06 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館高
5 13.07 山岸 音葉 (2) 篠ノ井東中
6 13.07 長村 紋 with
7 13.29 小田 彩音 (2) 開成中
8 13.92 西沢 萌栞 (1) 文化学園長野高

女子 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 綿貫 寧 (3) 市立長野高
2 12.71 q 南澤 明音 松本土建
3 12.78 q 髙藤 世那 (2) 長野日大高
4 12.93 滝澤 朱 須坂創成高
5 13.25 上垣外 奈緒 (2) 長野西高
6 13.39 橋本 春花 アスリティアTC
7 13.84 中村 実穏 (3) 筑摩野中
DNS 小林 千紘 (2) 諏訪二葉高

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘高
2 13.02 水元 叶 (2) 市立長野高
3 13.15 駒木 希美 (1) 文化学園長野高
4 13.26 大熊 杏美 (1) 坂城中
5 13.31 河田 璃音 (1) 山梨学大
6 13.57 有賀 雪乃 (2) 辰野高
DNS 北原 小遥 (2) 諏訪二葉高
DNS 南山 歩乃伽 (3) 松本国際高

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 青柳 里央 (3) 松本大
2 12.83 q 福田 笑未 (3) 安曇野AC
3 12.94 中村 夏鈴 (2) 旭ヶ丘中
4 13.32 根本 樹 (3) 豊科高
5 13.37 小平 聖乃 (2) 松本国際高
6 13.41 山城 春菜 (1) 松川高
7 13.43 酒井 明日美 (1) 市立長野高
DNS 北岡 依生希 (3) 東海大諏訪高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 北沢 栞 (3) 豊科高
2 12.51 綿貫 寧 (3) 市立長野高
3 12.69 南澤 明音 松本土建
4 12.74 福田 笑未 (3) 安曇野AC
5 12.82 髙藤 世那 (2) 長野日大高
6 12.88 寺平 祈愛 (1) 木祖中
7 12.89 青柳 里央 (3) 松本大
8 12.98 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 福田 笑未 (3) 安曇野AC
2 26.48 Q 児玉 奈美 (4) 松本大
3 27.27 q 三嶋 渚沙 (3) 旭ヶ丘中
4 27.29 q 田中 咲 (2) 丸子修学館高
5 27.90 橋本 春花 アスリティアTC
6 28.47 有賀 雪乃 (2) 辰野高
7 28.98 麻和 楓花 (1) 松本国際高

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 Q 北沢 栞 (3) 豊科高
2 26.85 Q 青柳 里央 (3) 松本大
3 27.50 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館高
4 27.64 水元 叶 (2) 市立長野高
5 28.22 山城 春菜 (1) 松川高
6 28.49 奥原 奏衣 (2) 木曽青峰高
DQ T3 小柳 梨乃 (3) 東御東部中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 滝澤 朱 須坂創成高
2 27.04 Q 河田 璃音 (1) 山梨学大
3 27.53 小田 彩音 (2) 開成中
4 27.55 伊藤 沙優香 (1) 松本国際高
5 28.15 沼野 藍 (2) 佐久長聖高
6 28.51 三枝 千夏 (2) 辰野高
DNS 北岡 依生希 (3) 東海大諏訪高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.60 北沢 栞 (3) 豊科高
2 26.57 福田 笑未 (3) 安曇野AC
3 26.77 青柳 里央 (3) 松本大
4 26.82 児玉 奈美 (4) 松本大
5 27.03 河田 璃音 (1) 山梨学大
6 27.15 三嶋 渚沙 (3) 旭ヶ丘中
7 27.26 田中 咲 (2) 丸子修学館高
DNS 滝澤 朱 須坂創成高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 本田 尚子 (2) 赤穂高
2 1:03.13 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰高
3 1:03.65 三枝 千夏 (2) 辰野高
4 1:03.84 増沢 結 (3) 岡谷東部中
5 1:04.28 柏木 萌 (1) 佐久長聖高
6 1:05.20 佐藤 彩波 (1) 飯山高
7 1:06.16 渡辺 彩那 (3) 三陽中
DNS 溝口 莉緒 (2) 伊那西高
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 内藤 理木 (2) 長野日大高
2 1:00.84 栁澤 風花 (2) 小諸高
3 1:01.49 森脇 涼羽 (3) 赤穂高
4 1:01.95 田中 咲 (2) 丸子修学館高
5 1:02.33 氣賀澤 円香 (2) 赤穂高
6 1:02.70 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘高
7 1:03.66 羽生 彩七 (1) 飯田OIDE長姫高
8 1:05.08 田中 凛 (2) 東海大諏訪高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 58.59 小林 舞香 (3) 東海大諏訪高
2 59.48 児玉 奈美 (4) 松本大
3 59.88 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖高
4 59.92 市川 笑花 (1) 佐久長聖高
5 59.95 小池 愛美 (2) 長野日大高
6 1:00.73 金森 佑奈 (2) 法大
7 1:01.91 中林 樹里 (2) 辰野高
DNS 栗原 すず (2) 松本国際高

女子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 58.59 小林 舞香 (3) 東海大諏訪高
2 59.48 児玉 奈美 (4) 松本大
3 59.88 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖高
4 59.92 市川 笑花 (1) 佐久長聖高
5 59.95 小池 愛美 (2) 長野日大高
6 1:00.61 内藤 理木 (2) 長野日大高
7 1:00.73 金森 佑奈 (2) 法大
8 1:00.84 栁澤 風花 (2) 小諸高
9 1:01.49 森脇 涼羽 (3) 赤穂高
10 1:01.91 中林 樹里 (2) 辰野高
11 1:01.95 田中 咲 (2) 丸子修学館高
12 1:02.33 氣賀澤 円香 (2) 赤穂高
13 1:02.70 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘高
14 1:02.92 本田 尚子 (2) 赤穂高
15 1:03.13 髙崎 璃音 (1) 木曽青峰高
16 1:03.65 三枝 千夏 (2) 辰野高
17 1:03.66 羽生 彩七 (1) 飯田OIDE長姫高
18 1:03.84 増沢 結 (3) 岡谷東部中
19 1:04.28 柏木 萌 (1) 佐久長聖高
20 1:05.08 田中 凛 (2) 東海大諏訪高
21 1:05.20 佐藤 彩波 (1) 飯山高
22 1:06.16 渡辺 彩那 (3) 三陽中
DNS 溝口 莉緒 (2) 伊那西高
DNS 栗原 すず (2) 松本国際高
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.60 中村 羽来 (1) 丸子中
2 2:31.99 髙森 唯花 (2) 長野吉田高
3 2:34.25 津田 燈 (2) 軽井沢中
4 2:34.52 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘高
5 2:35.45 渡辺 彩那 (3) 三陽中
6 2:35.79 西﨑 楓音 (2) 長野吉田高
DNS 御子柴 清美 (1) 諏訪中

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.92 阪 千都 (2) 塩尻広陵中
2 2:25.92 松下 輝来 (1) 東海大諏訪高
3 2:28.57 真柴 愛里 (1) 春富中
4 2:31.20 小林 ほの花 (1) 文化学園長野高
5 2:32.42 中川 凜音 (3) 筑摩野中
6 2:32.44 宮本 結花 (2) 三郷中
7 2:34.48 渡邉 美祐 (2) 小諸高
DNS 中林 樹里 (2) 辰野高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.54 小林 舞香 (3) 東海大諏訪高
2 2:22.19 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘高
3 2:23.83 市川 笑花 (1) 佐久長聖高
4 2:26.27 増沢 結 (3) 岡谷東部中
5 2:27.63 桑原 実世 (3) 戸倉上山田中
6 2:28.94 川口 ののは (2) 東海大諏訪高
7 2:29.55 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉高
8 2:30.59 辻 芽衣 (3) 三郷中

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:15.54 小林 舞香 (3) 東海大諏訪高
2 2:22.19 宮本 純伶 (2) 松本県ヶ丘高
3 2:23.83 市川 笑花 (1) 佐久長聖高
4 2:24.92 阪 千都 (2) 塩尻広陵中
5 2:25.92 松下 輝来 (1) 東海大諏訪高
6 2:26.27 増沢 結 (3) 岡谷東部中
7 2:27.63 桑原 実世 (3) 戸倉上山田中
8 2:28.57 真柴 愛里 (1) 春富中
9 2:28.94 川口 ののは (2) 東海大諏訪高
10 2:29.55 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉高
11 2:30.59 辻 芽衣 (3) 三郷中
12 2:30.60 中村 羽来 (1) 丸子中
13 2:31.20 小林 ほの花 (1) 文化学園長野高
14 2:31.99 髙森 唯花 (2) 長野吉田高
15 2:32.42 中川 凜音 (3) 筑摩野中
16 2:32.44 宮本 結花 (2) 三郷中
17 2:34.25 津田 燈 (2) 軽井沢中
18 2:34.48 渡邉 美祐 (2) 小諸高
19 2:34.52 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘高
20 2:35.45 渡辺 彩那 (3) 三陽中
21 2:35.79 西﨑 楓音 (2) 長野吉田高
DNS 御子柴 清美 (1) 諏訪中
DNS 中林 樹里 (2) 辰野高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.61 平松 愛純 (2) 伊那西高
2 5:08.41 牧内 愛華 (2) 佐久長聖高
3 5:09.01 古旗 葵 (2) 上田東高
4 5:09.06 丸山 夏乃 (2) 飯山高
5 5:09.45 田畑 陽菜 (1) 春富中
6 5:15.83 田村 るう (1) 下諏訪中
7 5:18.55 西﨑 楓音 (2) 長野吉田高
8 5:32.51 小池 嶺花 (2) 諏訪二葉高
9 5:41.71 青木 弥佳 (3) 松本大
DNS 田中 聖 (3) 三陽中
DNS 佐々木 夏海 (3) 伊那西高
DNS 森脇 光砂 (1) 伊那西高
DNS 相場 奈都 (2) 信大附属長野中
DNS 出澤 幸芽 (2) 赤穂中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.80 牧内 大華 (3) 丸子北中
2 4:47.73 赤羽 真衣佳 (1) 長野東高
3 4:48.82 中村 柚音 (2) 伊那西高
4 4:52.72 瀬戸 郁美 (3) 伊那西高
5 4:53.27 桑原 実世 (3) 戸倉上山田中
6 4:53.28 下嶋 優菜 (3) 下條中
7 4:54.08 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉高
8 4:55.30 佐藤 綾花 (1) 長野東高
9 4:55.79 坂元 唯花 (1) 辰野中
10 5:00.72 池尾 優衣 (1) 信州大
11 5:09.14 宮城 稚子 (2) 豊科高
12 5:10.27 齊藤 結花 (2) 上田高
13 5:14.56 齋藤 奏絵 (3) 諏訪南中

女子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:42.80 牧内 大華 (3) 丸子北中
2 4:47.73 赤羽 真衣佳 (1) 長野東高
3 4:48.82 中村 柚音 (2) 伊那西高
4 4:52.72 瀬戸 郁美 (3) 伊那西高
5 4:53.27 桑原 実世 (3) 戸倉上山田中
6 4:53.28 下嶋 優菜 (3) 下條中
7 4:54.08 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉高
8 4:55.30 佐藤 綾花 (1) 長野東高
9 4:55.79 坂元 唯花 (1) 辰野中
10 5:00.72 池尾 優衣 (1) 信州大
11 5:05.61 平松 愛純 (2) 伊那西高
12 5:08.41 牧内 愛華 (2) 佐久長聖高
13 5:09.01 古旗 葵 (2) 上田東高
14 5:09.06 丸山 夏乃 (2) 飯山高
15 5:09.14 宮城 稚子 (2) 豊科高
16 5:09.45 田畑 陽菜 (1) 春富中
17 5:10.27 齊藤 結花 (2) 上田高
18 5:14.56 齋藤 奏絵 (3) 諏訪南中
19 5:15.83 田村 るう (1) 下諏訪中
20 5:18.55 西﨑 楓音 (2) 長野吉田高
21 5:32.51 小池 嶺花 (2) 諏訪二葉高
22 5:41.71 青木 弥佳 (3) 松本大
DNS 出澤 幸芽 (2) 赤穂中
DNS 相場 奈都 (2) 信大附属長野中
DNS 森脇 光砂 (1) 伊那西高
DNS 佐々木 夏海 (3) 伊那西高
DNS 田中 聖 (3) 三陽中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:03.58 牧内 大華 (3) 丸子北中
2 10:09.44 近藤 美波 (3) 波田中
3 10:24.67 中村 柚音 (2) 伊那西高
4 10:29.10 瀬戸 郁美 (3) 伊那西高
5 10:41.33 坂元 唯花 (1) 辰野中
6 10:42.06 森脇 光砂 (1) 伊那西高
7 10:43.73 浅田 志帆 上田市陸協
8 10:57.15 丸山 夏乃 (2) 飯山高
9 10:59.34 平松 愛純 (2) 伊那西高
10 11:03.71 牧内 愛華 (2) 佐久長聖高
11 11:05.19 小山 園子 腰越JSC
12 11:13.57 宮城 稚子 (2) 豊科高
13 11:29.13 小林 和奈 (3) 松本大
14 11:44.44 工藤 愛菜 (1) 信州大
15 12:00.33 小池 嶺花 (2) 諏訪二葉高
DNS 齊藤 結花 (2) 上田高
DNS 出澤 幸芽 (2) 赤穂中
DNS 佐々木 夏海 (3) 伊那西高
DNS 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉高
DNS 筒井 心葉 (2) 飯田高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉高
2 16.49 平林 真奈 (2) 長野吉田高
3 16.58 千野 里花 (1) 中野立志館高
4 16.71 根本 樹 (3) 豊科高
5 17.32 岩﨑 結月 須坂創成高
6 18.07 田中 海羽 (1) 伊那西高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 柳澤 結月 (3) 松本国際高
2 15.12 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘高
3 15.34 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘高
4 15.48 永原 柚凪 (2) 長野日大高
5 15.51 小林 菜月 (2) 飯田高
6 16.00 髙橋 結愛 (2) 市立長野高

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.82 +1.0 柳澤 結月 (3) 松本国際高
2 15.12 +1.0 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘高
3 15.34 +1.0 原 知愛 (2) 松本県ヶ丘高
4 15.48 +1.0 永原 柚凪 (2) 長野日大高
5 15.51 +1.0 小林 菜月 (2) 飯田高
6 16.00 +1.0 髙橋 結愛 (2) 市立長野高
7 16.08 +0.7 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉高
8 16.49 +0.7 平林 真奈 (2) 長野吉田高
9 16.58 +0.7 千野 里花 (1) 中野立志館高
10 16.71 +0.7 根本 樹 (3) 豊科高
11 17.32 +0.7 岩﨑 結月 須坂創成高
12 18.07 +0.7 田中 海羽 (1) 伊那西高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.51 栁澤 風花 (2) 小諸高
2 1:10.08 小出 柚羽 (2) 松本深志高
3 1:11.10 田中 咲 (2) 丸子修学館高
4 1:11.47 本田 尚子 (2) 赤穂高
5 1:11.50 柏木 萌 (1) 佐久長聖高
6 1:12.73 平林 真奈 (2) 長野吉田高
7 1:14.55 今井 菜々子 (2) 野沢南高
8 1:18.31 北沢 姫羅理 (1) 長野工高
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 南澤 明音 松本土建
2 1:05.14 金森 佑奈 (2) 法大
3 1:07.20 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖高
4 1:08.79 佐伯 三葉 (2) 小諸高
5 1:10.09 南澤 胡桃 (3) 長野商高
6 1:10.49 宮岡 万優莉 (2) 市立長野高
7 1:12.94 熊谷 千尋 (2) 飯田高
DNS 山崎 璃央 (3) 東学大
DNS 三澤 菜々美 (2) 伊那北高

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 南澤 明音 松本土建
2 1:05.14 金森 佑奈 (2) 法大
3 1:07.20 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖高
4 1:08.51 栁澤 風花 (2) 小諸高
5 1:08.79 佐伯 三葉 (2) 小諸高
6 1:10.08 小出 柚羽 (2) 松本深志高
7 1:10.09 南澤 胡桃 (3) 長野商高
8 1:10.49 宮岡 万優莉 (2) 市立長野高
9 1:11.10 田中 咲 (2) 丸子修学館高
10 1:11.47 本田 尚子 (2) 赤穂高
11 1:11.50 柏木 萌 (1) 佐久長聖高
12 1:12.73 平林 真奈 (2) 長野吉田高
13 1:12.94 熊谷 千尋 (2) 飯田高
14 1:14.55 今井 菜々子 (2) 野沢南高
15 1:18.31 北沢 姫羅理 (1) 長野工高
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西高
DNS 三澤 菜々美 (2) 伊那北高
DNS 山崎 璃央 (3) 東学大

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

女子 2000mSC(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:12.84 小嶋 楓來 (1) 松本国際高
2 8:32.56 冨沢 花 (2) 野沢南高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:20.93 加藤 杏由夏 (2) 松本県ヶ丘高
2 29:33.40 中村 綾花 (2) 長野東高
3 31:10.14 田中 千晴 (1) 松本深志高
4 32:14.66 矢澤 美代子 飯田市陸協
5 36:03.79 丸山 彩音 (1) 丸子修学館高
DQ K2 古庄 美和子 (2) 松本深志高
DNS 中條 玲南 (2) 岩村田高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 依田 智恵梨 (3) 佐久長聖高
2 1.60 中島 花梨 (3) 市立長野高
3 1.55 小林 弓珠 (2) 長野日大高
4 1.50 栗林 月碧 (2) 中野立志館高
4 1.50 宮崎 愛美 長野清泉高
6 1.45 漆原 衣咲 (3) 軽井沢A&AC
NM 小池 理紗子 (1) 下諏訪向陽高
NM 橋本 莉奈 (2) 東御東部中
NM 塩川 翔子 (2) 塩尻広陵中
NM 行田 優空 (1) 上田染谷丘高
NM 小平 奏重 (1) 下諏訪向陽高
NM 岡田 莉歩 (3) 軽井沢A&AC
NM 二木 瑠心 (3) 山辺中
NM 田中 笙奈 (1) 長野吉田高
DNS 関谷 和香 (2) 上田東高
DNS 金児 桜子 (1) 長野工高
DNS 太田 さくら (1) 松商学園高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 岡田 莉歩 (3) 軽井沢A&AC
2 3.10 岩下 栞 (2) 佐久長聖高
3 2.90 清水 愛奈 (1) 松本大
4 2.80 佐藤 里桜 (2) 中野立志館高
5 2.80 野村 ひかり (2) 高遠高
6 2.80 松田 ゆうか (2) 市立長野高
7 2.70 長濱 愛里咲 (3) 原中
8 2.40 小松 優未 (2) 高遠高
8 2.40 谷川 慧佳 (1) 松本深志高
10 2.40 浦山 紗季 (2) 中野立志館高
11 2.40 竹内 千潤 (3) 山辺中
12 2.20 小林 ひより (2) 東御東部中
12 2.20 赤久保 ひかる (2) 中野立志館高
14 2.20 那須野 咲良 (2) 三郷中
15 2.20 小嶋 楓來 (1) 松本国際高
NM 鈴木 天音 (2) 佐久長聖高
NM 深尾 美希 (3) 三郷中
DNS 田中 愛 (1) 松本大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.43 -0.3 榊原 南実 ライフメッセージAC
2 5.37 -0.4 牧内 愛実 (1) 市立長野高
3 5.31 -0.4 小林 千紘 (2) 諏訪二葉高
4 5.20 -0.9 佐藤 里桜 (2) 中野立志館高
5 5.17 -0.4 宮原 凛成 (1) 市立長野高
6 5.08 -0.8 矢島 冴子 (1) 長野西高
7 4.95 -0.3 鈴木 陽世梨 (1) 松本大
8 4.81 -0.5 大江 陽菜 (2) 信州大
9 4.75 -0.5 佐伯 三葉 (2) 小諸高
10 4.75 -0.7 北原 小遥 (2) 諏訪二葉高
11 4.73 -1.0 吾妻 恭佳 (2) 坂城中
12 4.70 -0.9 有馬 希美佳 (1) 文化学園長野高
13 4.50 -0.6 小山 紗於里 (2) 王滝中
14 4.41 -0.5 細田 怜奈 (1) 上田千曲高
NM 平塚 美咲 (2) 飯山高
DNS 田中 愛 (1) 松本大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.64 +1.1 宮﨑 優季 長野市陸協
2 11.47 -0.4 牧内 愛実 (1) 市立長野高
3 11.05 -0.5 木田 沙耶 (4) 松本大
4 10.65 +0.1 小林 千紘 (2) 諏訪二葉高
5 10.30 +0.7 栗林 月碧 (2) 中野立志館高
6 10.06 +1.0 有賀 明子 (1) 上田高
7 10.04 -0.6 竹村 菜々美 (2) 飯田高
8 9.99 -0.6 中村 來央 (2) 市立長野高
9 9.65 -1.7 北原 小遥 (2) 諏訪二葉高
10 9.61 -0.4 西澤 香 ターミガンズ長野
11 9.52 +0.0 行田 優空 (1) 上田染谷丘高
NM 近藤 桜 (1) 岩村田高
DNS 平塚 美咲 (2) 飯山高
DNS 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.53 永原 璃桜 (2) RIKUO
2 11.31 小林 弥希 (1) 松本大
3 10.50 松林 萌 (2) 長野東高
4 9.81 田近 嵯季 (3) 木曽青峰高
5 9.73 滋田 祐希 (3) 松本大
6 9.69 倉田 紗優加 (1) 伊那北高
7 9.67 岩下 早紀 (4) 松本大
8 9.65 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘高
9 8.77 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野高
10 8.57 尾関 紗佳 (1) 豊科高
DNS 並木 愛佳 (1) 下諏訪向陽高
DNS 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.73 永原 璃桜 (2) RIKUO
2 30.47 今野 瑠奈 (3) 野沢南高
3 29.93 田近 嵯季 (3) 木曽青峰高
4 29.75 神林 杏花 (1) 上田高
5 29.65 柄澤 真野 ファイブツール
6 28.88 岩下 早紀 (4) 松本大
7 27.69 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘高
8 26.88 住 凜華 (2) 塩尻志学館高
9 26.01 小山 莉穂 (1) 市立長野高
10 25.61 出澤 愛子 (2) 岩村田高
11 22.78 小柳 夏菜 (1) 文化学園長野高
12 21.47 尾関 紗佳 (1) 豊科高
13 21.06 前島 遥 (2) 上田東高
14 20.42 小林 朋子 (2) 飯山高
15 20.05 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館高
NM 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.91 中島 未歩 飯田病院
2 35.55 小林 朋子 (2) 飯山高
3 35.21 荒井 葵凪 (3) 松本大
4 31.16 木村 実夢 (3) 松本国際高
5 30.97 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘高
6 29.13 永原 璃桜 (2) RIKUO
7 25.93 神林 杏花 (1) 上田高
8 20.61 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館高
9 19.07 前島 遥 (2) 上田東高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.74 湯本 珠実 (3) 新潟医福大
2 46.89 倉田 紗優加 (1) 伊那北高
3 45.43 濱 麗 ライフメッセージAC
4 43.70 竹内 海月 (2) 中野立志館高
5 37.14 増澤 美優 (1) 松本国際高
6 37.13 今野 瑠奈 (3) 野沢南高
7 35.97 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘高
8 34.77 山田 柚葵 (1) 市立長野高
9 32.88 清水 風 (2) 上田千曲高
10 32.73 松林 萌 (2) 長野東高
11 31.95 坂口 輝 (2) 松本国際高
12 30.81 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館高
13 27.26 市川 夏雅里 (2) 上田東高
14 27.25 小林 菜月 (2) 飯田高
15 26.58 矢島 冴子 (1) 長野西高
DNS 有馬 希美佳 (1) 文化学園長野高

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 (722) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
2 17.21 (573) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
3 18.65 (424) 山田 真菜 (1) 山梨学大

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
2 1.45 (566) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
3 1.40 (512) 山田 真菜 (1) 山梨学大

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.97 (397) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
2 7.48 (366) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
DNS 山田 真菜 (1) 山梨学大

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 (694) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
2 27.48 (672) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
DNS 山田 真菜 (1) 山梨学大

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.95 -1.4 (546) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
2 4.69 -0.8 (477) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
DNS 山田 真菜 (1) 山梨学大

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.64 (394) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
2 20.13 (291) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
DNS 山田 真菜 (1) 山梨学大

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:39.59 (578) 大森 里香 (1) 佐久長聖高
2 2:54.74 (416) 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3875 大森 里香 (1) 佐久長聖高
2 3383 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖高
DNF 山田 真菜 (1) 山梨学大