中国五県陸上対抗選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 中国五県陸上競技対抗選手権大会
日本陸上競技選手権 中国地区予選会
(2022年8月20日~21日)

画像

第76回 中国五県陸上競技対抗選手権大会が 2022年8月20日 (土) ~ 21日 (日) の2日間、岡山県陸上競技場(シティライトスタジアム)で開催されます。ここでは、中国五県陸上競技対抗選手権大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 中国陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
110.70原川 浩太朗(3)東洋大
210.73高橋 朋也Glory AC
310.98檀上 亜里 (1)立命館大
411.00横山 千尋 (1)環太平洋大
511.06本池 拓夢 (1)境高
611.14名越 拓馬 (1)近畿大中四国
711.43武永 廉 (3)大社高
DNS日下 颯輝 (2)広島経済大

男子 100m 予選2組(-3.2)

順位記録選手所属
110.68 q上田 嵩矢 (2)大東文化大
210.83小藤 嵐 (4)広島経済大
311.13岡 滉貴 (1)福岡大
411.13中村 海奈斗SUNS AC
511.24濱田 駿 (4)山口東京理科大
611.25藤原 琉成 (2)開星高
711.43谷口 綾一 (3)環太平洋大
DNS逸見 勇斗 (1)広島修道大

男子 100m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
110.63 q上田 和志OPC
210.87檀上 翔多郎(1)中央大
310.91宮本 一樹 (1)びわこスポーツ大
411.05妻澤 篤志 (3)広島文化学園大
511.08岩﨑 鵬春 (2)開星高
611.26田中 優二 (3)益田東高
DNS山本 匠真 (2)広島大
DNS近藤 光氣 (3)岐阜協立大

男子 100m 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
110.59 q福庭 陽成 (3)環太平洋大
210.71林 頼人 (4)岡山商科大
310.81坂本 拓望 (3)岡山商大附高
410.86秋山 大祐岡山AC
510.86頼経 真人美作TFC
611.27藤井 雄大 (1)広島経済大
711.29後藤 達樹 (2)九州共立大

男子 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
110.53 q山口 純平 (2)福岡大
210.67 q松浦 大雅 (2)岡山商科大
310.68 q植松 瑞希 (3)鳥取育英高
410.77岩井 光大 (2)鳥取城北高
510.83相生 敦海 (3)立命館大
611.04石川 順典OPC
DNS桝平 二郎 (1)広島経済大

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
110.63 q勢力 奎ASフクヤマ
210.72元木 航平 (4)広島文化学園大
310.83岡田 寛人 (2)関西大
411.00齊藤 栄輝 (4)広島経済大
511.01坪井 直紀Glory AC
611.07諏訪 裕祐岡山AC
DNS佐川 竜斗 (4)環太平洋大

男子 100m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
110.68 q宮本 大輔YMFG
210.79児玉 成輝 (3)沼田高
310.93福田 亮太 (3)岡山商科大
411.00内田 遥斗 (3)美作高
511.01佐藤 旭 (2)就実高
611.15山中 瑞己 (1)広島経済大
711.44惣代 翔 (3)山口大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
110.54山口 純平 (2)福岡大
210.57上田 和志OPC
310.62上田 嵩矢 (2)大東文化大
410.63福庭 陽成 (3)環太平洋大
510.66勢力 奎ASフクヤマ
610.69宮本 大輔YMFG
710.80松浦 大雅 (2)岡山商科大
810.84植松 瑞希 (3)鳥取育英高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
122.20村上 瑛希 (3)広島経済大
222.40大畑 和葉 (3)津山東高
322.67岡 滉貴 (1)福岡大
422.78坪根 勇生OPC
522.87佐野 理生 (3)崇徳高
622.99中村 海奈斗SUNS AC
723.24前畑 良一鳥取AS
DNS勢力 奎ASフクヤマ

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
121.76 q原川 浩太朗(3)東洋大
221.82 q檜垣 正昭 (M1)福山平成大
321.98矢野 正也 (4)天理大
422.34永田 響 (4)大阪体育大
522.48本池 拓夢 (1)境高
622.59大屋 唯人三菱自動車水島
722.59三好 悠貴 (3)広島大
822.71渡邉 和哉 (3)広島経済大

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
121.51 q山口 純平 (2)福岡大
221.75 q中脇 一真 (4)広島大
321.75 q坂本 拓望 (3)岡山商大附高
422.52藤原 琉成 (2)開星高
522.53石谷 心路 (3)国際武道大
622.98水津 悠斗 (3)山口大
DNS渡邉 悠人 (3)沼田高
DNS植松 瑞希 (3)鳥取育英高

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
121.81 q藤山 健伸 (3)玉野光南高
221.85 q檀上 翔多郎(1)中央大
322.19檀上 亜里 (1)立命館大
422.30北 優也三菱自動車水島
522.51廣瀬 歩真 (3)広島修道大
622.55鶴井 和毅 (1)崇徳高
723.13福田 亮太 (3)岡山商科大
823.81窪井 叶太 (3)光高

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
121.94 q内野々 諒 (3)関西学院大
222.39高橋 朋也Glory AC
322.47足立 龍之介(2)中京大
422.67田中 優二 (3)益田東高
523.07武永 廉 (3)大社高
DNS小野 裕真三菱自動車水島
DNS藤井 雄大 (1)広島経済大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
121.42山口 純平 (2)福岡大
221.44中脇 一真 (4)広島大
321.64内野々 諒 (3)関西学院大
421.71檜垣 正昭 (M1)福山平成大
521.75原川 浩太朗(3)東洋大
621.79坂本 拓望 (3)岡山商大附高
722.02檀上 翔多郎(1)中央大
822.35藤山 健伸 (3)玉野光南高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.86 Q中川 祐哉 (2)筑波大
248.40 q石丸 大輝 (3)広島文化学園大
348.52 q岡村 元太 (1)環太平洋大
449.77河嶋 豊有人(3)広島工大高
550.18小野 裕真三菱自動車水島
650.20渡邉 和哉 (3)広島経済大
751.09引野 隆輔 (M2)鹿屋体育大
851.84石川 遥斗 (3)鳥取育英高
DNS石谷 心路 (3)国際武道大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.99 Q水津 亨 (3)環太平洋大
248.26 q小川 拓人 (2)福岡大
348.72富田 悠介OUF
449.72岡田 智哉 (3)鳥取育英高
550.86西川 正真 (3)広島経済大
651.10窪井 叶太 (3)光高
751.15椎原 素哉 (M2)広島大
DNS松原 桜汰 (3)就実高
DNS山科 真之介(3)神戸大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.66 Q村上 瑛希 (3)広島経済大
248.92小倉 大貴 (4)福岡大
349.10山中 太智 (3)環太平洋大
449.63田辺 開 (1)環太平洋大
550.03松田 康平 (3)広島大
650.03尾上 大河 (3)沼田高
750.97河村 悠汰 (3)山口大
DNS森川 葉月 (3)玉野光南高
DNS齋藤 城納 (3)岡山商科大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
147.63 Q檜垣 正昭 (M1)福山平成大
247.72 q福字 涼太郎(3)立命館大
348.62加藤 快 (2)環太平洋大
449.01角南 香明 (2)岡山商大附高
549.57井上 詞倭 (2)鳥取育英高
649.76柴田 凱 (3)米子東高
749.94田中 泰雅 (1)神辺旭高
DNS竹内 蒼竜 (2)広島経済大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
147.37福字 涼太郎(3)立命館大
247.76檜垣 正昭 (M1)福山平成大
348.28石丸 大輝 (3)広島文化学園大
448.53中川 祐哉 (2)筑波大
549.08小川 拓人 (2)福岡大
649.13岡村 元太 (1)環太平洋大
750.67水津 亨 (3)環太平洋大
DNS村上 瑛希 (3)広島経済大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:58.09仲山 大輝武田薬品
21:59.49松本 歩 (2)米子東高
32:00.04山下 直人 (2)山口大
42:00.31松井 海央 (3)出雲農林高
52:01.09末益 琉誠 (2)萩高
62:04.30阿弓 湧雅 (3)鳥取育英高
72:12.11上部 知紀出光興産徳山

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:54.23米倉 紘之介(3)就実高
21:55.29黒石 隆博 (1)環太平洋大
31:56.10安部 晄生 (2)島根中央高
41:56.18宮藤 優樹黄金山AC
51:58.84吉冨 恭平山口市陸協
62:01.40宇野 京弥 (1)立命館大
72:04.68万波 尚樹 (4)香川大
DNS中尾 蓮 (3)宇部工業高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:54.27西川 正飛 (1)環太平洋大
21:54.30川上 聖晴 (3)高陽東高
31:55.10吉川 颯也翔(1)環太平洋大
41:55.54廣江 海斗 (1)環太平洋大
51:55.56長崎 航 (1)岡山芳泉高
61:56.87岡本 拓也岡山陸協
71:57.22岡田 峻 (3)沼田高
DNS村上 朋郎 (2)鹿屋体育大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:54.86宮本 凪 (3)宇部鴻城高
21:55.47平松 勇刀 (1)環太平洋大
31:55.82石丸 大輝 (3)広島文化学園大
41:59.26黒田 遥太 (4)至学館大
52:04.20山田 泰裕OUF
62:11.19寺岡 秀真井原AC
DNS中井 啓太 (4)環太平洋大
DNS中島 滉貴 (4)環太平洋大

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:54.23米倉 紘之介(3)就実高
21:54.27西川 正飛 (1)環太平洋大
31:54.30川上 聖晴 (3)高陽東高
41:54.86宮本 凪 (3)宇部鴻城高
51:55.10吉川 颯也翔(1)環太平洋大
61:55.29黒石 隆博 (1)環太平洋大
71:55.47平松 勇刀 (1)環太平洋大
81:55.54廣江 海斗 (1)環太平洋大
91:55.56長崎 航 (1)岡山芳泉高
101:55.82石丸 大輝 (3)広島文化学園大
111:56.10安部 晄生 (2)島根中央高
121:56.18宮藤 優樹黄金山AC
131:56.87岡本 拓也岡山陸協
141:57.22岡田 峻 (3)沼田高
151:58.09仲山 大輝武田薬品
161:58.84吉冨 恭平山口市陸協
171:59.26黒田 遥太 (4)至学館大
181:59.49松本 歩 (2)米子東高
192:00.04山下 直人 (2)山口大
202:00.31松井 海央 (3)出雲農林高
212:01.09末益 琉誠 (2)萩高
222:01.40宇野 京弥 (1)立命館大
232:04.20山田 泰裕OUF
242:04.30阿弓 湧雅 (3)鳥取育英高
252:04.68万波 尚樹 (4)香川大
262:11.19寺岡 秀真井原AC
272:12.11上部 知紀出光興産徳山

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.93山﨑 大空 (3)環太平洋大
23:55.08本光 健裕 (2)広島修道大
33:55.60平松 勇刀 (1)環太平洋大
43:55.73浅山 樹璃GSDF岡山
53:56.80竹下 仁晟 (2)環太平洋大
63:56.81宮本 大紀 (M1)広島大
73:57.89実近 力丸武田薬品
83:59.83佐々木 敦弘(3)浜田高
94:02.65岡田 佳悟 (2)玉野光南高
104:03.85河村 一 (3)宇部鴻城高
114:06.75佐藤 竜輝 (3)岡山商大附高
124:07.93原田 雄真 (3)岡山大
134:09.96片山 直人 (4)環太平洋大
144:16.51北尾 風馬 (2)環太平洋大
DNS小田 裕次郎(4)同志社大
DNS中山 舜斗 (2)岡山商大附高
DNS五島 昂紀武田薬品

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:28.87風岡 永吉JFEスチール
215:27.10尾関 大成中電工
315:46.76藤重 拓人岩国市陸協
DNS黒見 紘大 (2)浜田商業高

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:53.62浅野 良太岡山AC
233:16.70石川 雅之ORC
333:34.94岡部 大樹鳥取AS
438:44.18中西 恋春 (1)広島経済大
DNF友森 敬一郎防府市陸協

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.86 Q西岡 海岡山商大AC
215.12 q河原 怜音 (2)岡山商大附高
315.32今村 寿輝也岡山陸協
415.41吉岡 由那 (3)誠英高
515.55岩森 翔 (1)福岡大
615.62谷岡 直輝 (4)島根県立大
715.73森木 大翔 (3)大社高
816.83丸山 空斗 (2)米子東高
916.86高橋 快仁 (1)平田高

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.60 Q粟野 宙歩 (1)近畿大中四国
214.80 q山本 俊介 (1)島根大
315.17 q小谷 光平 (2)岡山商科大
415.36田邉 大輔三菱自動車水島
515.55倉光 一冴 (2)鳥取城北高
615.64海地 翔斗 (3)近畿大中四国
717.79内藤 一保 (2)宇部工業高
DNS塩見 健人 (4)福岡大
DNS横田 健太黄金山AC

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.84 Q八木 優気 (2)順天堂大
215.21田村 元弘岡山AC
315.54井上 烈王 (3)玉野光南高
415.83菊本 悠斗 (2)広島経済大
516.63松島 竜太Team OJC
617.01牧田 煌 (3)浜田商業高
718.16松本 聖一郎岡山商大AC
DNS三宅 廉 (2)国際武道大
DNS福本 廉 (4)日本体育大

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
114.39 Q富山 弘貴 (4)慶應義塾大
214.86 q西谷 美輝 (4)城西大
315.20品川 侑斗 (2)浜田商業高
415.30茗荷 駿多 (2)鳥取敬愛高
515.51石田 亮太 (3)広島皆実高
615.59笹木 優汰 (3)九州共立大
717.96堀江 祐稀 (1)岡山商科大
DNS片山 和也烏城塗装工業

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.13西岡 海岡山商大AC
214.36富山 弘貴 (4)慶應義塾大
314.58粟野 宙歩 (1)近畿大中四国
414.60八木 優気 (2)順天堂大
514.81山本 俊介 (1)島根大
614.99河原 怜音 (2)岡山商大附高
715.13西谷 美輝 (4)城西大
815.18小谷 光平 (2)岡山商科大

 

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース1組

順位記録選手所属
156.28梅本 健吾EPRNT
258.18山中 梛斗 (1)境高
358.76金子 敬志Team OJC
459.99岡本 源 (3)浜田商業高
51:00.23池淵 胡珀 (2)境高
61:01.84佐藤 和歩 (3)鳥取育英高
DNS小西 勇羽 (3)宇部工業高

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.10七村 雄大 (3)美作高
256.70倉光 一冴 (2)鳥取城北高
356.73南木 涼出雲市陸協
456.75増田 陸人 (2)神戸大
557.04岩本 晴也 (3)広島工大高
657.30品川 侑斗 (2)浜田商業高
DNS中村 倖汰 (2)高水高

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース3組

順位記録選手所属
152.69上田 瑞樹 (1)立命館大
254.86山室 迅汰 (3)倉敷南高
355.35竹丸 宗汰 (3)国際学院高
456.37森木 大翔 (3)大社高
556.98鈴木 仁 (3)倉敷翠松高
657.55難波 泰行 (3)岡山工業高
757.65細川 陽向 (1)岡山操山高
859.61久保 収史 (2)国際学院高

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース4組

順位記録選手所属
152.95寺尾 勇杜 (3)広島なぎさ高
254.22穂積 赳史 (3)福山平成大
354.28中山 敬太 (2)びわこスポーツ大
454.77椎原 素哉 (M2)広島大
554.98木村 大輔クラコウTFC
655.01藤山 凌吾 (3)関西学院大
DNS村上 大晴 (3)広島大
DNS村上 諒 (3)広島なぎさ高

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース5組

順位記録選手所属
150.63田中 塁 (4)九州大
251.83山田 淳史OPC
351.88栗林 隼正 (3)立命館大
452.47山岡 竜太朗(4)山梨学院大
DNS高橋 昂生 (1)京都大
DNS尾﨑 雄祐PEACE AC
DNS山科 真之介(3)神戸大
DNS山本 諒鶴学園クラブ

男子 400mH(0.914/35m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.63田中 塁 (4)九州大
251.83山田 淳史OPC
351.88栗林 隼正 (3)立命館大
452.47山岡 竜太朗(4)山梨学院大
552.69上田 瑞樹 (1)立命館大
652.95寺尾 勇杜 (3)広島なぎさ高
754.22穂積 赳史 (3)福山平成大
854.28中山 敬太 (2)びわこスポーツ大
954.77椎原 素哉 (M2)広島大
1054.86山室 迅汰 (3)倉敷南高
1154.98木村 大輔クラコウTFC
1255.01藤山 凌吾 (3)関西学院大
1355.35竹丸 宗汰 (3)国際学院高
1456.10七村 雄大 (3)美作高
1556.28梅本 健吾EPRNT
1656.37森木 大翔 (3)大社高
1756.70倉光 一冴 (2)鳥取城北高
1856.73南木 涼出雲市陸協
1956.75増田 陸人 (2)神戸大
2056.98鈴木 仁 (3)倉敷翠松高
2157.04岩本 晴也 (3)広島工大高
2257.30品川 侑斗 (2)浜田商業高
2357.55難波 泰行 (3)岡山工業高
2457.65細川 陽向 (1)岡山操山高
2558.18山中 梛斗 (1)境高
2658.76金子 敬志Team OJC
2759.61久保 収史 (2)国際学院高
2859.99岡本 源 (3)浜田商業高
291:00.23池淵 胡珀 (2)境高
301:01.84佐藤 和歩 (3)鳥取育英高

 

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
19:40.17梅林 佑祈 (1)至誠館大
29:44.18佐々木 敦弘(3)浜田高
39:48.72組坂 惟斗 (3)周南公立大
49:56.17武波 敬 (3)萩高
510:04.46市村 叶夢 (2)大田高
610:05.37岡田 燎 (M1)広島市立大
710:19.42山田 歩輝 (3)神辺旭高
810:52.33北村 斗 (2)鳥取育英高
911:33.23藤林 昂也 (3)明誠高
DNS犬飼 慶人 (3)岡山商大附高
DNS今田 雄太 (3)九州大
DNS佐藤 那地 (3)岡山商大附高
DNS余村 佑太朗(3)広島皆実高

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:16.66黒田 然 (2)玉野光南高
29:24.05南葉 聖琥 (3)玉野光南高
39:25.14関口 知弘 (3)岡山大
49:27.47大庭 一心 (3)益田東高
59:33.77日隈 敦士 (3)萩高
69:48.57白須 匠人 (3)市立呉高
79:53.83志部 樹輝 (3)環太平洋大
89:54.90新田 大輔UDC
99:57.58岡田 慧悟 (3)岡山大
1010:06.53竹井 寿明 (4)広島修道大
1110:11.23右遠 大輝 (3)岡山商大附高
DNS波平 憲人トップギア広島
DNS林本 涼 (3)環太平洋大

男子 3000mSC(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:16.66黒田 然 (2)玉野光南高
29:24.05南葉 聖琥 (3)玉野光南高
39:25.14関口 知弘 (3)岡山大
49:27.47大庭 一心 (3)益田東高
59:33.77日隈 敦士 (3)萩高
69:40.17梅林 佑祈 (1)至誠館大
79:44.18佐々木 敦弘(3)浜田高
89:48.57白須 匠人 (3)市立呉高
99:48.72組坂 惟斗 (3)周南公立大
109:53.83志部 樹輝 (3)環太平洋大
119:54.90新田 大輔UDC
129:56.17武波 敬 (3)萩高
139:57.58岡田 慧悟 (3)岡山大
1410:04.46市村 叶夢 (2)大田高
1510:05.37岡田 燎 (M1)広島市立大
1610:06.53竹井 寿明 (4)広島修道大
1710:11.23右遠 大輝 (3)岡山商大附高
1810:19.42山田 歩輝 (3)神辺旭高
1910:52.33北村 斗 (2)鳥取育英高
2011:33.23藤林 昂也 (3)明誠高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:13.39吉迫 大成 (3)島根中央高
222:24.03赤澤 晃成 (3)倉敷南高
322:52.90藤木 海斗 (2)岡山商科大
423:03.94石賀 匠OUF
523:06.15福永 伸之介(1)岡山大
623:18.31野村 奏太 (3)萩高
723:36.33長尾 拓能 (3)倉敷南高
823:43.71野村 洸太 (3)萩高
924:14.28角南 秀行 (3)倉敷翠松高
1024:59.13濵本 修平 (3)広島工業大
1125:36.59塚田 楓也 (3)島根中央高
DNF矢吹 陸空 (3)岡山商科大
DQ K1村上 巧弥 (3)福山平成大
DNS片岡 涼輔 (3)岡山商大附高
DNS青木 海橙 (2)萩高
DNS池田 健人 (2)福山平成大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.99 q石川 順典
山田 淳史
坪根 勇生
上田 和志
OPC
242.17大町 悠真 (3)
内田 遥斗 (3)
中村 琉聖 (2)
越尾 一翔 (3)
美作高
342.84谷口 輝 (2)
木本 佑真 (2)
鶴井 和毅 (1)
橋本 鉄太 (1)
崇徳高
442.94今田 陽登 (2)
伊澤 健斗 (1)
森田 征剛 (1)
本池 拓夢 (1)
境高
543.92河本 英瑠 (1)
中本 征汰 (2)
高本 龍斗 (2)
田中 旬 (1)
倉吉東高
644.36柴田 錬之輔(2)
檜木 崇臣 (2)
平松 遼樹 (2)
峯本 大夢 (2)
倉敷工業高
DNS


広島文化学園大
DNS


矢上高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.58 q木下 悠一郎(3)
田中 統也 (2)
兼清 駿 (1)
堀江 祐稀 (1)
岡山商科大
241.97平坂 和弘
高橋 朋也
入江 海里
坪井 直紀
Glory AC
342.24竹林 陽翔 (1)
大谷 悠真 (2)
永田 倫也 (3)
岩井 光大 (2)
鳥取城北高
443.31山田 和寿 (2)
濱崎 智哉 (4)
山田 康太朗(2)
坂田 陽貴 (1)
広島修道大
543.71原田 辿地 (1)
土橋 禅旅 (1)
出脇 悠大 (2)
清水 一秀 (2)
鳥取西高
DNS


就実高
DNS


広島大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
140.59 q NCR小藤 嵐 (4)
齊藤 栄輝 (4)
日下 颯輝 (2)
税所 宏斗 (3)
広島経済大
241.10 q岩﨑 鵬春 (2)
小村 凌久 (2)
藤原 琉成 (2)
枝木 蓮 (1)
開星高
341.78西村 和輝 (2)
植松 瑞希 (3)
井上 詞倭 (2)
小倉 凜隼 (1)
鳥取育英高
441.87石田 亮太 (3)
平澤 櫂 (2)
森 海斗 (2)
河野 樹粋 (3)
広島皆実高
542.28渡邉 悠人 (3)
児玉 成輝 (3)
白川 湊凰 (2)
辻本 倫太郎(2)
沼田高
642.51田村 鷹斗 (2)
中村 真人 (2)
天野 大輝 (2)
大下 波音 (2)
宇部鴻城高
742.52小林 純 (2)
惣代 翔 (3)
水津 悠斗 (3)
藤谷 真紘 (3)
山口大

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
140.89 q林 頼人 (4)
松浦 大雅 (2)
福田 亮太 (3)
谷口 稜真 (2)
岡山商科大
241.07 q岡部 佑紀
諏訪 裕祐
秋山 大祐
佐伯 博嗣
岡山AC
341.76梶本 真叶 (3)
森川 葉月 (3)
藤山 健伸 (3)
藤原 煌牙 (3)
玉野光南高
444.90高橋 康太 (1)
椋 亮介 (1)
道前 佑史朗(1)
川上 流矢 (1)
出雲高
DNF烏田 凛太朗(1)
中村 友紀 (1)
藤崎 優太 (1)
横山 陸人 (2)
萩高
DNS


びわこ成蹊スポーツ大
DNS


アルクス

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
141.37 q大屋 唯人
北 優也
河本 祐偉斗
小野 裕真
三菱自動車水島
241.63 q角南 香明 (2)
坂本 拓望 (3)
古賀 司 (3)
河原 怜音 (2)
岡山商大附高
341.79桝平 二郎 (1)
岡田 翼 (1)
山中 瑞己 (1)
藤井 雄大 (1)
広島経済大
442.72加門 昂大 (2)
松岡 航暉 (3)
那須 大悟 (2)
林 蒼葉 (2)
川崎医療福祉大
543.04阿部 夏基 (2)
樋口 聡一 (2)
松本 京大 (3)
景山 凌英 (2)
国際学院高
645.42橋渡 響生 (2)
久保 陽向 (2)
山本 陸斗 (2)
篠原 拓海 (2)
明誠高
DNF黒木 澪 (3)
岩本 晋弥 (2)
吉岡 由那 (3)
柳 智也 (3)
誠英高

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
140.92石川 順典
山田 淳史
坪根 勇生
上田 和志
OPC
240.99小藤 嵐 (4)
齊藤 栄輝 (4)
日下 颯輝 (2)
税所 宏斗 (3)
広島経済大
341.06岩﨑 鵬春 (2)
小村 凌久 (2)
藤原 琉成 (2)
枝木 蓮 (1)
開星高
441.10岡部 佑紀
諏訪 裕祐
秋山 大祐
佐伯 博嗣
岡山AC
541.44大屋 唯人
北 優也
河本 祐偉斗
小野 裕真
三菱自動車水島
641.48林 頼人 (4)
大矢 俊輔 (2)
福田 亮太 (3)
谷口 稜真 (2)
岡山商科大
741.81角南 香明 (2)
坂本 拓望 (3)
庭山 晴希 (1)
河原 怜音 (2)
岡山商大附高
DNF木下 悠一郎(3)
田中 統也 (2)
高畠 大和 (2)
堀江 祐稀 (1)
岡山商科大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.44 Q濵 良太 (2)
藤山 健伸 (3)
田邊 海士 (3)
森川 葉月 (3)
玉野光南高
23:23.26 q髙杉 元也 (1)
七村 雄大 (3)
内田 遥斗 (3)
池田 悠慎 (2)
美作高
33:24.96田村 鷹斗 (2)
中村 真人 (2)
天野 大輝 (2)
大下 波音 (2)
宇部鴻城高
43:30.21五弓 琢磨 (2)
金山 唯颯 (2)
甲斐 文也 (2)
日高 雅康 (2)
崇徳高
53:33.35井上 詞倭 (2)
佐藤 和歩 (3)
西村 和輝 (2)
衣川 壮 (2)
鳥取育英高
63:35.24外山 亨汰
三上 竜太
岩本 稜央
上部 知紀
出光興産徳山
DNS


川崎医療福祉大
DNS


鳥取東高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:19.02 Q角南 香明 (2)
河原 怜音 (2)
新田 將一朗(3)
坂本 拓望 (3)
岡山商大附高
23:25.26西川 正真 (3)
山中 瑞己 (1)
渡邉 和哉 (3)
師井 詩音 (1)
広島経済大
33:26.90亀井 颯太 (1)
北川 朔矢 (4)
山田 和寿 (2)
竹井 寿明 (4)
広島修道大
43:27.21影山 翔久 (2)
杉山 由樹 (3)
寺坂 十楽 (3)
大畑 和葉 (3)
津山東高
53:28.63山中 梛斗 (1)
伊澤 健斗 (1)
石倉 琉暉 (1)
松下 隼太 (2)
境高
63:32.34有光 直輝 (3)
岩元 優祐 (3)
室田 蓮 (3)
新宅 雄斗 (2)
山陽高
73:39.28日野 広大 (1)
川上 流矢 (1)
道前 佑史朗(1)
椋 亮介 (1)
出雲高
DNS


矢上高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:22.90 Q河本 祐偉斗
北 優也
河田 晋一郎
小野 裕真
三菱自動車水島
23:23.68 q美藤 幹汰 (3)
寺尾 勇杜 (3)
古中 睦人 (2)
槙本 陽之輔(1)
広島なぎさ高
33:29.65白川 湊凰 (2)
松本 侑頼 (2)
辻本 倫太郎(2)
尾上 大河 (3)
沼田高
43:29.83岡本 源 (3)
品川 侑斗 (2)
牧田 煌 (3)
宮村 優獅 (1)
浜田商業高
53:33.72福井 涼太 (1)
中本 征汰 (2)
河本 英瑠 (1)
衣笠 慎一 (1)
倉吉東高
DNS


岡山商科大
DNS


光高
DNS


宇部工業高

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:17.12 Q岡村 元太 (1)
山中 太智 (3)
西川 正飛 (1)
水津 亨 (3)
環太平洋大
23:19.67 q藤井 一輝
山田 泰裕
住井 和紀
富田 悠介
OUF
33:23.65 q吉岡 裕修 (1)
平澤 櫂 (2)
榊原 哲 (1)
水戸 建佑 (2)
広島皆実高
43:24.57藤谷 真紘 (3)
水津 悠斗 (3)
河村 悠汰 (3)
小林 純 (2)
山口大
53:24.97小村 凌久 (2)
藤原 琉成 (2)
永田 裕暉 (2)
岩﨑 鵬春 (2)
開星高
63:26.18溜畑 我空 (3)
森岡 晶 (3)
内尾 陽 (2)
杉井 智哉 (3)
市立呉高
73:26.62竹丸 宗汰 (3)
景山 凌英 (2)
松本 京大 (3)
久保 収史 (2)
国際学院高
83:36.24清水 一秀 (2)
原田 辿地 (1)
土橋 禅旅 (1)
出脇 悠大 (2)
鳥取西高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:13.46 NCR岡村 元太 (1)
山中 太智 (3)
西川 正飛 (1)
水津 亨 (3)
環太平洋大
23:17.77庭山 晴希 (1)
河原 怜音 (2)
角南 香明 (2)
坂本 拓望 (3)
岡山商大附高
33:19.00濵 良太 (2)
藤山 健伸 (3)
田邊 海士 (3)
Go Serc (2)
玉野光南高
43:19.05大屋 唯人
北 優也
河本 祐偉斗
小野 裕真
三菱自動車水島
53:20.94藤井 一輝
富田 悠介
住井 和紀
森 海都
OUF
63:24.28髙杉 元也 (1)
七村 雄大 (3)
内田 遥斗 (3)
池田 悠慎 (2)
美作高
73:25.04吉岡 裕修 (1)
平澤 櫂 (2)
榊原 哲 (1)
水戸 建佑 (2)
広島皆実高
83:29.82美藤 幹汰 (3)
古中 睦人 (2)
西本 陸祐 (3)
庄司 暁人 (2)
広島なぎさ高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m11杉原 哲平 (2)福岡大
22m08永瀬 裕大 (3)倉敷商業高
32m00桐畑 創一 (3)立命館大
42m00村上 将太 (2)鳥取大
52m00小林 祐大 (2)福山平成大
62m00桐木 紳吾鶴学園クラブ
71m95三吉 和弥 (3)周南公立大
81m90鳥屋尾 優介(2)島根大
81m90原 颯飛 (2)環太平洋大
101m85林 修汰東ソー
101m85中本 由宇斗(2)美作高
101m85ショウ タイラー明人(2)広島修道大
131m85藤井 悠弥東ソー
131m85沖田 悠介 (3)周南公立大
131m85廣田 勇一Glory AC
161m85加藤 紳磨 (3)出雲農林高
NM糸稲 真也 (2)高川学園高
NM川上 恭路 (3)米子工業高
NM井上 侑哉 (1)岡山商科大
NM田中 悠貴 (2)明誠高
NM中川 碧志 (3)松江西高
NM高畠 優昇 (3)岡山商大附高
NM犬飼 海斗 (M1)岡山大
DNS菊留 蓮 (1)倉吉東高
DNS西村 悠希 (3)岐陽中
DNS三上 創太朗(3)高川学園高
DNS栗栖 光稀 (1)広島修道大
DNS濱田 平良鳥取AS
DNS森生 光 (1)尾道北高
DNS周世原 春玖(2)岡山商大附高
DNS矢野 龍唯 (2)出雲西高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20菅 颯一郎 (M1)筑波大
25m10錦織 実松江市陸協
35m10松井 楓雅 (1)日本体育大
45m00蔵田 雅典PVAC
54m90下瀬 翔貴PVAC
64m80伊藤 大輔 (2)近大東広島高
74m70藤尾 悟ENEOS
84m60綾 大心 (2)広島大
94m60小崎 律稀 (2)鹿屋体育大
104m60青木 陽一 (4)環太平洋大
114m40奥田 慧士 (3)倉吉北高
124m40日野 風舞 (2)大社高
134m20所司 康雅 (3)岡山大
144m20尾崎 将矢 (1)島根大
154m00本田 晴都 (2)近大東広島高
164m00斉野 滝叶 (1)大社高
NM衣笠 慎一 (1)倉吉東高
NM髙草 啓希 (2)総社高
NM田上 瑛士 (2)岡山工業高
NM三島 大輝 (3)松江農林高
NM小郷 勇太岡山市消防局
NM松岡 広人 (4)島根大
NM中島 昌宣 (4)中京大
NM萩原 翔広大樟柳クラブ
DNS杉原 寛人 (3)岡山商大附高
DNS片山 和也烏城塗装工業
DNS山桝 大輝 (3)日本大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m72 +2.2安立 雄斗 (4)福岡大
27m43 +2.3倉田 匠wenziAC
37m40 +1.3藤原 陸登 (4)環太平洋大
47m38 +0.9谷野 優作 (3)環太平洋大
57m28 +0.0井町 慶太郎(2)福岡大
67m16 +0.7松﨑 裕登infini
77m09 -1.3児玉 成輝 (3)沼田高
86m99 -0.8谷野 光琉 (4)環太平洋大
96m97 -0.8坂田 陽貴 (1)広島修道大
106m90 +0.8田邊 海士 (3)玉野光南高
116m86 -0.4大田 丈 (3)鳥取城北高
126m82 +1.3本多 礼旺 (1)日本大
136m79 +1.6永岡 勇次郎(1)鹿屋体育大
146m76 +0.2岡林 弓真 (2)広島翔洋高
156m60 -0.9古賀 司 (3)岡山商大附高
166m59 -0.1福見 一城鳥取陸協
176m56 +0.6広瀬 陸 (2)広島修道大
186m56 -0.8岡本 脩汰 (3)宇部鴻城高
196m55 +0.3坂手 彰真 (2)福岡大
206m44 -0.6溝邊 悟岡山AC
216m40 +0.1小口 伸KND.TC
226m19 -0.1山内 勇輝 (3)宇部鴻城高
236m02 +0.0須田 教介 (2)開星高
245m61 -0.5近藤 大生 (4)環太平洋大
NM森田 征剛 (1)境高
DNS吉永 滉太 (3)鹿屋体育大
DNS片岡 大成 (3)国士舘大
DNS前垣 雅哉鳥取AS
DNS玉木 來輝 (1)境高
DNS菅野 翔太 (1)福岡大
DNS河田 桐也 (1)順天堂大
DNS大亀 詩門 (3)福岡大
DNS乃美 裕介 (3)広島大
DNS塩見 健人 (4)福岡大
DNS古屋 世那 (1)東洋大
DNS大枝 優介KND.TC
DNS三宅 諒亨Glory AC
DNS松田 和弥KND.TC
DNS高橋 昂生 (1)京都大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m86 +1.3安立 雄斗 (4)福岡大
215m35 +0.2内海 燎介 (4)環太平洋大
314m95 +0.4志食 真陽瑠(3)島根大
414m80 +2.4大森 和馬 (4)環太平洋大
514m77 +0.6冨山 拓矢鶴学園クラブ
614m58 +0.4王野 裕貴Glory AC
714m24 +1.0中澤 智成Glory AC
814m24 +1.6永岡 勇次郎(1)鹿屋体育大
914m19 +1.0岡田 大誠 (4)国際武道大
1014m07 +2.0塚前 俊 (3)倉敷工業高
1113m75 +2.1道中 恵大 (3)山口大
1213m66 +1.9竹谷 幸希也(3)びわこスポーツ大
1313m62 +0.1鷲頭 慶士 (2)崇徳高
1413m48 +0.5小山 義人岡山陸協
1513m30 +1.3永見 侑大 (2)平田高
1613m29 +0.7西山 白龍 (2)岡山商大附高
1713m27 -0.6山形 晃正 (3)おかやま山陽高
NM城 力斗 (2)出雲農林高
NM岡本 脩汰 (3)宇部鴻城高
NM重村 拓哉 (2)山口大
DNS中野 蓮太 (3)環太平洋大
DNS山内 勇輝 (3)宇部鴻城高
DNS小栗 拓海アルクス
DNS玉木 來輝 (1)境高
DNS近藤 大生 (4)環太平洋大
DNS善波 颯太 (1)境高
DNSショウ タイラー明人(2)広島修道大
DNS山田 悠斗 (3)環太平洋大
DNS末盛 巧 (1)同志社大
DNS菅野 翔太 (1)福岡大
DNS齋藤 啓 (3)京都大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115m35大地 智也 (3)環太平洋大
215m27藤岡 琢也三菱自動車水島
315m21柴田 祥希 (4)環太平洋大
413m79仁子 晃希 (2)国士舘大
513m37菊山 遼太 (2)環太平洋大
612m55光永 知己team龍虎
712m32藤原 晟 (2)岡山商大附高
812m31久山 太陽 (2)就実高
911m83高野 尚之 (3)広島経済大
1010m76犬飼 邦明岡山AC
1110m56岡村 拓真 (3)至誠館大
1210m47珠山 信昭大島郡陸協
1310m47谷口 輝幸 (3)関西大
1410m08藤村 祐希防府市役所
1510m00宮川 祥 (3)萩高
169m58堀江 創 (3)広島工業大
179m43仙田 拓也 (3)下関工科高
188m05藤原 透弥 (2)倉吉東高
DNS松原 史明team龍虎
DNS平井 貴士 (1)西条農業高
DNS田中 寿芽 (3)就実高
DNS木村 逸希 (2)西条農業高
DNS藤原 佑斗 (M1)岡山大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m19趙 思野team龍虎
244m85垣本 竜成 (2)東海大
343m51水谷 勇斗 (4)環太平洋大
442m19櫻井 真奈斗(2)環太平洋大
541m16黒田 剛志鳥取陸協
639m92笠本 英治TEAM長州
737m46間賀田 賢吾(3)日本体育大
837m07千々木 優team龍虎
936m69柴田 祥希 (4)環太平洋大
1036m21河野 丞哉 (3)就実高
1136m10関根 昂之早鞆AC
1235m46西坂 官T.B.Sク
1335m13久長 朋生 (2)広島市立大
1434m06有田 優心 (3)広島城北高
1533m02中村 遼伽 (3)広島修道大
1623m58長田 誠矢 (3)長門高
DNS黒石 拓海 (2)大田高
DNS高田 歩弥下関管材
DNS池上 鈴昇 (2)岡山大
DNS大石 博暁広島マスターズ

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
163m47迫田 力哉 (2)日本大
263m44赤穂 弘樹まなびや園
361m41富田 陸斗 (2)福岡大
457m38鈴木 涼真 (3)福岡大
556m87瀬尾 真之福山市陸協
656m03清水 泰成 (3)日本大
753m70土井田 匡徳KND.TC
852m82谷本 翔哉 (4)九州共立大
949m74上田 朝陽 (3)国際武道大
1049m49尾濱 太陽 (2)西条農業高
1146m67小谷 有諒 (3)倉吉総産高
1243m97奥山 舜貴KND.TC
1342m12立石 友翔 (1)周南公立大
1440m31竹下 永晃 (2)安芸高
1532m45新道 仁志宇部市陸協
1631m82串岡 脩斗 (3)大門高
1727m93福田 大虎 (2)岡山商大附高
1814m53吉松 巧 (2)萩高奈古分校
DNS黒石 拓海 (2)大田高
DNS田中 煕KND.TC

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
175m14石坂 力成鳥取県スポ協
267m38櫻井 優真 (4)環太平洋大
367m13長谷川 鉱平福山市陸協
466m00桑田 和佳広大樟柳クラブ
565m75櫻井 真奈斗(2)環太平洋大
663m97友野 彪馬 (4)環太平洋大
763m85水谷 勇斗 (4)環太平洋大
862m37伊丹 理人 (2)就実高
962m04金川 伸一郎せとなみTC
1060m69湯川 玲之 (1)日本大
1158m87鶴 康之介 (3)環太平洋大
1256m66前田 誠元 (4)岡山大
1356m12谷尾 俊樹 (4)九州共立大
1455m90松田 孝太 (3)大社高
1554m98鳥岡 剛之team龍虎
1654m26村上 蒼輝T.B.Sク
1753m23小林 弘迪 (2)広島文化学園大
1849m85井上 烈王 (3)玉野光南高
1949m21佐古 龍哉 (3)鳥取大
2048m74牛尾 壮大 (1)大社高
2144m38佐藤 元 (1)鹿屋体育大
2241m01真弓 翔 (4)周南公立大
2334m68垰田 仁輝 (3)明誠高
DNS森澤 知慶 (2)鳥取西高
DNS中川 拓也KND.TC
DNS金増 大翔 (3)宇部工業高
DNS山本 一喜広大樟柳クラブ
DNS片山 和也烏城塗装工業

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
111.86 q先村 若奈 (2)高川学園高
212.19 q忰山 渚 (2)広島皆実高
312.54廣島 知世 (2)福山葦陽高
412.55三宅 真理奈CRC
512.78畑 心海 (1)開星高
612.95増村 小雪 (3)明誠高
713.00大原 明日風(3)下関商業高
DNS脇田 千穂 (2)倉吉東高

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
112.14 q上川 結下関市陸協
212.37 q堂前 咲希 (3)神辺旭高
312.51末澤 里奈子(3)岡山城東高
412.56吉行 梨乃 (2)環太平洋大
512.77小椋 初夏 (3)美作高
612.80平岡 優花 (2)倉敷中央高
712.82島本 優美香(1)広島皆実高
812.90上司 みのり(3)福岡大

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
112.30 q島田 柚葉 (3)倉敷商業高
212.79松田 幸果 (3)下関商業高
313.45森下 杏里 (2)岡山城東高
DNS野津 七海 (3)鳥取育英高
DNS鶏内 愛菜 (4)関西学院大
DNS前田 夏美 (4)甲南大
DNS野田 一葉 (1)矢上高
DNS飛鷹 愛 (3)光高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.41田口 紗英 (2)広島皆実高
212.42佐々木 真歩(3)鳥取育英高
312.42山本 千菜 (1)福岡大
412.60山根 千歩 (1)大阪成蹊大
512.65工藤 音花 (3)慶應義塾大
612.84山岡 倫奈 (3)暁の星女子高
713.16山本 誉佳 (2)岡山東商業高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.20 q山本 つき (2)宮島工業高
212.44大橋 凛 (1)鳥取城北高
312.45村上 玉藻 (3)明誠高
412.46原田 美來 (1)岡山商大附高
512.48宮本 紗弥 (3)福山葦陽高
612.63玉江 華 (2)神辺旭高
DNS清水 柚似倉敷AC

女子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.27 q清水 鈴奈 (1)環太平洋大
212.37 q田尻 真子 (2)岡山朝日高
312.79坂本 小春 (2)倉敷中央高
412.81増原 優羽 (1)広島皆実高
512.92長門 美佑 (1)近大東広島高
DNS亀山 うらら(3)鳥取育英高
DNS倉本 奈緒 (4)園田学園女子大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
111.90先村 若奈 (2)高川学園高
212.00清水 鈴奈 (1)環太平洋大
312.14忰山 渚 (2)広島皆実高
412.19堂前 咲希 (3)神辺旭高
512.23島田 柚葉 (3)倉敷商業高
612.25田尻 真子 (2)岡山朝日高
712.28山本 つき (2)宮島工業高
812.88上川 結下関市陸協

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
125.51 q忰山 渚 (2)広島皆実高
225.67 q田尻 真子 (2)岡山朝日高
325.86 q原田 美來 (1)岡山商大附高
426.58玉江 華 (2)神辺旭高
526.59村上 玉藻 (3)明誠高
626.82畑 心海 (1)開星高
DNS飛鷹 愛 (3)光高
DNS倉橋 夢咲 (1)環太平洋大

女子 200m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
125.38 q堂前 咲希 (3)神辺旭高
226.25門脇 志歩 (2)鳥取城北高
326.50工藤 音花 (3)慶應義塾大
426.72大原 明日風(3)下関商業高
526.95上司 みのり(3)福岡大
627.24長門 美佑 (1)近大東広島高
728.06土井 あかり(2)環太平洋大
DNS笹川 樹里 (2)出雲高

女子 200m 予選3組(-2.6)

順位記録選手所属
125.49 q先村 若奈 (2)高川学園高
226.01田口 紗英 (2)広島皆実高
326.03鶏内 愛菜 (4)関西学院大
426.41原瀬 優花 (4)福岡大
526.65増原 優羽 (1)広島皆実高
627.38児玉 凜夏 (1)山陽高
DNS尾崎 星 (2)甲南大
DNS山本 誉佳 (2)岡山東商業高

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
125.87 q山本 つき (2)宮島工業高
226.04末澤 里奈子(3)岡山城東高
326.07三宅 真理奈CRC
427.05小椋 初夏 (3)美作高
527.24里保 美幸 (2)広島翔洋高
627.26山口 紗知 (2)倉吉東高
DNS廣島 知世 (2)福山葦陽高
DNS森吉 日向 (2)松江北高

女子 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
125.55 q島田 柚葉 (3)倉敷商業高
225.97 q佐々木 真歩(3)鳥取育英高
326.55松田 幸果 (3)下関商業高
426.58赤石 純 (4)福岡大
526.59大田 真梨子(2)安田女子高
627.32増村 小雪 (3)明誠高
DNS藤田 英里 (3)立命館大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
124.70堂前 咲希 (3)神辺旭高
224.72先村 若奈 (2)高川学園高
324.96島田 柚葉 (3)倉敷商業高
425.31忰山 渚 (2)広島皆実高
525.34山本 つき (2)宮島工業高
625.58佐々木 真歩(3)鳥取育英高
725.83原田 美來 (1)岡山商大附高
825.86田尻 真子 (2)岡山朝日高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.70 Q宮本 真圭 (2)岡山東商業高
258.02 q石原 涼華 (2)倉敷中央高
31:01.03木下 真那 (2)八頭高
41:01.12田村 倫子 (3)米子東高
51:02.19大野 紗来 (3)広島商船高専
61:02.37山尾 美月 (2)明誠高
DNS小滝 萌子 (4)九州共立大
DNS田原 奈波 (3)光高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.33 Q中山 ねね (2)岡山東商業高
257.52 q正木 紗 (2)岡山朝日高
358.47 q赤石 純 (4)福岡大
458.93 q神谷 沙希 (2)倉敷高
51:00.17山田 彩矢 (3)修大協創高
61:00.73福光 由佳 (2)園田学園女子大
DNS笹川 樹里 (2)出雲高
DNS森吉 日向 (2)松江北高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.06 Q山根 知紗 (2)宮島工業高
259.13藤本 優希 (4)福岡大
31:00.41青山 里穂 (1)広島大
41:00.96温品 晴 (3)浅江中
51:03.51齋藤 結菜 (2)益田翔陽高
DNS江原 美月優(2)神辺旭高
DNS岸根 三嬉 (4)美作大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.44 Q原瀬 優花 (4)福岡大
259.75平本 結子 (3)国際学院高
31:00.74齋藤 友結 (3)明誠高
DNS藤田 英里 (3)立命館大
DNS寺尾 真奈 (3)光高
DNS原 佳奈穂 (2)大阪教育大
DNS松田 百惠 (3)広島修道大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.39中山 ねね (2)岡山東商業高
257.19原瀬 優花 (4)福岡大
357.82宮本 真圭 (2)岡山東商業高
458.24正木 紗 (2)岡山朝日高
558.45赤石 純 (4)福岡大
658.84山根 知紗 (2)宮島工業高
759.38石原 涼華 (2)倉敷中央高
81:00.63神谷 沙希 (2)倉敷高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.40岸田 美久 (1)倉敷中央高
22:19.81串山 琴菜 (3)広島皆実高
32:21.05島野 星来 (3)厚南中
42:22.98原 里緒菜 (1)境高
52:23.46岡本 夏澄 (1)山口FSL
DNS坂﨑 莉奈 (3)吉田中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:15.78金子 りん (1)鳥取城北高
22:18.90澄川 由乃 (3)益田中
32:19.05土橋 日菜子(2)鳥取城北高
42:19.25喜多川 実瑚(1)比治山女子高
52:19.43金光 璃子 (3)山口FSL
62:25.19春日 楓花 (1)広島皆実高
DNS植松 憂咲 (1)環太平洋大

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:13.69中山 ねね (2)岡山東商業高
22:18.31冨田 成美 (3)岡山東商業高
32:20.68藤井 美春 (1)岡山大
42:23.17三原 香穂 (4)環太平洋大
DNS采本 志温 (3)吉備中
DNS神谷 沙希 (2)倉敷高
DNS岡﨑 芽依 (1)岡山操山高

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:13.69中山 ねね (2)岡山東商業高
22:15.78金子 りん (1)鳥取城北高
32:18.31冨田 成美 (3)岡山東商業高
42:18.90澄川 由乃 (3)益田中
52:19.05土橋 日菜子(2)鳥取城北高
62:19.25喜多川 実瑚(1)比治山女子高
72:19.40岸田 美久 (1)倉敷中央高
82:19.43金光 璃子 (3)山口FSL
92:19.81串山 琴菜 (3)広島皆実高
102:20.68藤井 美春 (1)岡山大
112:21.05島野 星来 (3)厚南中
122:22.98原 里緒菜 (1)境高
132:23.17三原 香穂 (4)環太平洋大
142:23.46岡本 夏澄 (1)山口FSL
152:25.19春日 楓花 (1)広島皆実高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:42.70尾関 夏希 (2)川崎医療福祉大
24:43.16石田 萌笑 (2)益田東高
34:43.84板岡 侑花 (2)市立呉高
44:46.50土橋 日菜子(2)鳥取城北高
54:48.23澄川 由乃 (3)益田中
64:51.65藤田 絹子 (2)岡山商大附高
DNS采本 志温 (3)吉備中
DNS加藤 小雪ダイソー
DNS岡﨑 芽依 (1)岡山操山高
DNS森 陽向ダイソー
DNS竹原 さくらダイソー

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:02.35平村 古都ダイソー
217:17.88藤田 友里恵OHaGi
317:53.28相原 美咲ダイソー
418:37.23和田 みらい(3)就実高
518:40.01堀家 捺葵 (2)岡山操山高
618:48.73藤田 絹子 (2)岡山商大附高
DNS松本 のぞみダイソー
DNS加藤 美咲ダイソー
DNS石田 萌笑 (2)益田東高
DNS尾関 夏希 (2)川崎医療福祉大
DNS中村 木葉里(1)鳥取大
DNS加藤 小雪ダイソー

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.36 q浅木 都紀葉(1)立命館大
214.72西山 華織OPC
314.96中村 香葉 (2)玉野光南高
415.55玉谷 光里 (3)広島皆実高
515.61松永 琴音 (2)神辺旭高
616.85深田 彩名 (2)鳥取城北高
717.56多久和 理央(1)平田高
818.63宮川 彩音 (3)鳥取西高
DNS猿渡 桃子 (4)福岡教育大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-4.0)

順位記録選手所属
115.17沖田 万由子(2)岡山城東高
215.27寺西 真莉恵ASフクヤマ
315.33冨田 宥夏 (1)鳥取大
416.74中村 朱里 (2)鳥取城北高
516.80小野 亜衣莉(1)玉野光南高
617.52崎本 七海 (3)神辺旭高
717.86中村 琴葉 (1)誠英高
DNS岡崎 汀 (4)甲南大

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.40 q木梨 光菜 (1)倉敷中央高
214.47 q松村 佳帆 (3)玉野光南高
314.84別所 みゆ (1)大社高
415.80橋本 麻耶子(4)広島大
516.37小畠 芽 (2)広島皆実高
616.54小林 日和 (1)鳥取城北高
717.66原 茉央 (3)松江東高
DNS安原 百香 (3)倉敷南高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
114.16 q綾目 ひなの(2)神辺旭高
214.45 q中村 真琴 (3)光高
314.63 q工藤 音花 (3)慶應義塾大
415.35藤原 めい (4)広島経済大
515.93吉田 寛菜 (2)尾道北高
615.96高山 奏 (1)広島皆実高
716.65酒井 七瀬 (3)下関商業高
816.77代 悠乃 (3)松江農林高

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
114.18 q森脇 叶美 (3)神辺旭高
214.31 q福嶋 ひなた(3)鳥取育英高
315.07利川 遥那 (1)島根大
415.42高山 響 (3)山陽高
515.46西村 羽未 (3)萩高
616.35國定 那奈 (2)岡山朝日高
716.63平井 美優 (1)境高
DNS金子 明未 (3)誠英高

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.80森脇 叶美 (3)神辺旭高
213.87綾目 ひなの(2)神辺旭高
313.94福嶋 ひなた(3)鳥取育英高
414.17中村 真琴 (3)光高
514.18浅木 都紀葉(1)立命館大
614.37木梨 光菜 (1)倉敷中央高
714.39松村 佳帆 (3)玉野光南高
814.45工藤 音花 (3)慶應義塾大

 

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:10.00安藤 そら (2)広島修道大
21:10.81山根 周子 (2)岡山学芸館高
31:12.64田中 ゆら (2)鳥取西高
41:13.12藤田 実優 (2)市立呉高
51:14.16木村 友望香(3)平田高
61:14.65和田 絆愛 (1)大田高
DNS鍋島 のどか(1)倉吉東高
DNS幸田 由菜 (2)大田高

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:04.86冨田 宥夏 (1)鳥取大
21:05.25吉田 寛菜 (2)尾道北高
31:06.09西 日菜 (2)環太平洋大
41:07.15富田 庵寿 (2)岡山東商業高
51:11.24永井 千尋 (2)広島なぎさ高
61:12.02浦川 侑莉 (2)広島皆実高
DNS阿部 瑳哉乃(3)福山葦陽高
DNS田原 奈波 (3)光高

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:02.92楢崎 理海 (3)岡山大
21:04.32西村 羽未 (3)萩高
31:04.67小出 彩乃 (3)福岡教育大
41:04.81石原 涼華 (2)倉敷中央高
51:05.64中本 百々香(3)沼田高
61:05.91大山 睦子 (4)川崎医療福祉大
DNS中下 実玲 (1)福岡教育大
DNS荒島 夕理CRC

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース4組

順位記録選手所属
11:02.25藤本 優希 (4)福岡大
21:02.79原 佳奈穂 (2)大阪教育大
31:04.19寺西 真莉恵ASフクヤマ
41:06.05大久保 咲紀岡山AC
DNS寺地 なごみ(2)広島皆実高
DNS中村 真琴 (3)光高
DNS鷲頭 一華 (1)広島経済大
DNS葛原 沙知 (3)倉敷中央高
DNS東 成美 (2)福岡大

女子 400mH(0.762/35m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:02.25藤本 優希 (4)福岡大
21:02.79原 佳奈穂 (2)大阪教育大
31:02.92楢崎 理海 (3)岡山大
41:04.19寺西 真莉恵ASフクヤマ
51:04.32西村 羽未 (3)萩高
61:04.67小出 彩乃 (3)福岡教育大
71:04.81石原 涼華 (2)倉敷中央高
81:04.86冨田 宥夏 (1)鳥取大
91:05.25吉田 寛菜 (2)尾道北高
101:05.64中本 百々香(3)沼田高
111:05.91大山 睦子 (4)川崎医療福祉大
121:06.05大久保 咲紀岡山AC
131:06.09西 日菜 (2)環太平洋大
141:07.15富田 庵寿 (2)岡山東商業高
151:10.00安藤 そら (2)広島修道大
161:10.81山根 周子 (2)岡山学芸館高
171:11.24永井 千尋 (2)広島なぎさ高
181:12.02浦川 侑莉 (2)広島皆実高
191:12.64田中 ゆら (2)鳥取西高
201:13.12藤田 実優 (2)市立呉高
211:14.16木村 友望香(3)平田高
221:14.65和田 絆愛 (1)大田高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:23.44一木 万里宇部市陸協
225:43.28糸賀 百香 (2)出雲高
325:57.83山口 侑衣菜(2)玉野光南高
427:30.58源 有留倉敷化工
527:51.72武田 彩花 (2)呉三津田高
628:04.99大崎 詩 (2)萩高
728:20.31大野 桜花 (3)沼田高
830:43.07野中 愛菜 (2)出雲高
DNF小賀 愛美 (3)岡山商大附高
DNS三好 彩奈 (3)福山平成大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.61 Q増原 優羽 (1)
忰山 渚 (2)
田口 紗英 (2)
島本 優美香(1)
広島皆実高
248.46 q幸坂 ゆめり(2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
350.11葛葉 日和 (2)
伏見 藍衣 (2)
三永 珠綺 (3)
平本 結子 (3)
国際学院高
450.24福田 優姫 (2)
川村 吏 (1)
三谷 采音 (2)
宮本 真圭 (2)
岡山東商業高
550.91中村 昊 (2)
岡田 咲南 (2)
水野 優奈 (2)
石井 陽菜 (2)
呉三津田高
651.05児玉 凜夏 (1)
横濵 早桜 (1)
高山 響 (3)
ショウ 瀬里花 (3)
山陽高
751.08野津 ここな(1)
森吉 日向 (2)
大石 ゆう (2)
石倉 光貴 (1)
松江北高
852.18三島 実咲 (1)
玉木 麻裕 (1)
多久和 理央(1)
森本 芙泉 (1)
平田高
DNS


倉吉東高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.68 Q西口 そら (2)
福嶋 ひなた(3)
佐々木 真歩(3)
亀山 うらら(3)
鳥取育英高
248.51 q田原 奈波 (3)
飛鷹 愛 (3)
寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
光高
349.49 q村上 玉藻 (3)
増村 小雪 (3)
齋藤 友結 (3)
山尾 美月 (2)
明誠高
449.84宮本 真優 (1)
門脇 志歩 (2)
大橋 凛 (1)
中村 朱里 (2)
鳥取城北高
549.94内田 美咲 (3)
木下 真那 (2)
池本 理子 (1)
小林 愛実 (2)
八頭高
650.26柏原 咲来 (1)
藤村 美月 (1)
眞鍋 芽依 (1)
田上 清賀 (3)
比治山女子高
750.73岸本 羚那 (1)
畑 心海 (1)
金山 葵 (2)
中山 里菜 (1)
開星高
854.92松本 絆那 (2)
原 茉央 (3)
澁谷 美幸 (2)
藤原 友奈 (3)
松江東高
DNS


福山葦陽高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
147.52 Q坂本 小春 (2)
平岡 優花 (2)
田邉 理桜 (1)
木梨 光菜 (1)
倉敷中央高
249.12 q井分 愛希 (3)
山本 つき (2)
市山 初乙 (3)
川端 日和 (1)
宮島工業高
349.91岡田 琴音 (2)
小椋 初夏 (3)
森岡 心 (3)
伊東 唯花 (1)
美作高
450.78藤原 樹理奈(1)
中村 香葉 (2)
小野 亜衣莉(1)
河内 琳香 (2)
玉野光南高
550.86久保 奈々 (2)
加澤 怜奈 (3)
藤田 実優 (2)
山口 桃奈 (2)
市立呉高
653.11寄本 詩織 (2)
大掛 葵生 (2)
大田 佳鈴 (1)
下山 莉央 (1)
津山高
DNS


矢上高
DNS


鳥取東高

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.59 Q叶谷 結菜 (3)
藤原 めい (4)
福士 依舞 (3)
鷲頭 一華 (1)
広島経済大
249.62柴田 亜美 (3)
沖田 万由子(2)
森下 杏里 (2)
入山 文那 (1)
岡山城東高
350.16眞志田 りこ(1)
片山 美優 (2)
伊木 美陽留(2)
大竹 羽翼 (1)
沼田高
451.31生田 姫彩 (2)
笠原 りを (2)
枚田 乃々葉(1)
山口 菜々心(2)
倉敷商業高
551.49久本 実央 (2)
佐方 菜月 (2)
近藤 帆香 (2)
花房 瑠月子(3)
吉備中
652.11重宗 さくら(1)
長村 美玖 (3)
井手 玲緒奈(3)
田中 佑実 (1)
誠英高
DNS


園田学園女子大
DNS


下関北高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.32増原 優羽 (1)
忰山 渚 (2)
田口 紗英 (2)
島本 優美香(1)
広島皆実高
247.56石原 涼華 (2)
平岡 優花 (2)
田邉 理桜 (1)
木梨 光菜 (1)
倉敷中央高
347.69西口 そら (2)
福嶋 ひなた(3)
佐々木 真歩(3)
亀山 うらら(3)
鳥取育英高
447.76田原 奈波 (3)
飛鷹 愛 (3)
寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
光高
549.14幸坂 ゆめり(2)
正木 紗 (2)
國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
岡山朝日高
649.57井分 愛希 (3)
山本 つき (2)
市山 初乙 (3)
川端 日和 (1)
宮島工業高
749.64叶谷 結菜 (3)
藤原 めい (4)
福士 依舞 (3)
鷲頭 一華 (1)
広島経済大
849.86村上 玉藻 (3)
増村 小雪 (3)
齋藤 友結 (3)
山尾 美月 (2)
明誠高

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:59.78 Q富田 庵寿 (2)
宮本 真圭 (2)
加藤 凛花 (1)
中山 ねね (2)
岡山東商業高
24:00.53 q正木 紗 (2)
田尻 真子 (2)
馬場 瑞希 (3)
國定 那奈 (2)
岡山朝日高
34:04.21 q平本 結子 (3)
三永 珠綺 (3)
河野 さやな(3)
伏見 藍衣 (2)
国際学院高
44:06.49 q山尾 美月 (2)
齋藤 友結 (3)
増村 小雪 (3)
村上 玉藻 (3)
明誠高
54:17.60末廣 慧花 (2)
永井 千尋 (2)
惣田 碧 (1)
重信 こころ(2)
広島なぎさ高
64:20.38岡本 悠希 (3)
金光 璃子 (3)
岡本 夏澄 (1)
青木 美空 (3)
山口FSL
74:27.63野津 ここな(1)
大石 ゆう (2)
池田 紗季 (2)
石倉 光貴 (1)
松江北高
DNS


鳥取東高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:02.01 Q石原 涼華 (2)
髙比良 歩奈(3)
花岡 汐音 (3)
平岡 優花 (2)
倉敷中央高
24:07.70 q高垣 知里 (3)
沖中 友佳 (3)
廣島 知世 (2)
阿部 瑳哉乃(3)
福山葦陽高
34:12.06内田 美咲 (3)
小林 愛実 (2)
池本 理子 (1)
木下 真那 (2)
八頭高
44:14.97西村 未空 (1)
石髙 沙綾 (1)
林 真央 (2)
坂本 萌々 (2)
広島工大高
54:17.53川上 奈々 (2)
井上 夢来 (2)
松崎 日和 (2)
藤井 星七 (2)
崇徳高
64:17.95中村 昊 (2)
岡田 咲南 (2)
石井 陽菜 (2)
水野 優奈 (2)
呉三津田高
74:28.65仲井 楓夏 (2)
河口 紗妃 (1)
河口 真妃 (1)
渡辺 日奈 (2)
下関北高
84:30.79福田 友楽 (1)
大谷 茉莉 (1)
山本 小蒔 (1)
宮川 彩音 (3)
鳥取西高

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:57.55 Q寺尾 真奈 (3)
中村 真琴 (3)
寺尾 真依 (3)
田原 奈波 (3)
光高
24:15.72大竹 羽翼 (1)
伊木 美陽留(2)
松本 樹奈 (3)
中本 百々香(3)
沼田高
34:17.03兵動 月南 (3)
大岡 愛友花(3)
杉浦 日向子(3)
田上 清賀 (3)
比治山女子高
44:18.22平原 瑚心 (2)
川野 柚奈 (2)
山本 怜奈 (2)
土井 悠羽 (2)
基町高
54:19.08金山 葵 (2)
畑 心海 (1)
岸本 羚那 (1)
中山 里菜 (1)
開星高
64:31.54嶋村 百花 (1)
小林 莉奈 (2)
長瀬 怜紗 (1)
尾﨑 碧 (1)
就実高
DNS


岡山城東高
DNS


倉吉東高

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
14:04.60 Q島本 優美香(1)
春日 楓花 (1)
田口 紗英 (2)
忰山 渚 (2)
広島皆実高
24:17.22信江 想空 (1)
古家 里奈 (1)
安田 唯 (3)
藤田 絹子 (2)
岡山商大附高
34:17.81藤田 実優 (2)
加澤 怜奈 (3)
久保 奈々 (2)
山口 桃奈 (2)
市立呉高
44:19.48長村 美玖 (3)
井手 玲緒奈(3)
宇都宮 彩花(1)
田中 佑実 (1)
誠英高
DNS


玉野光南高
DNS


矢上高
DNS


広島経済大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:48.88 NCR寺尾 真奈 (3)
飛鷹 愛 (3)
中村 真琴 (3)
田原 奈波 (3)
光高
23:55.64富田 庵寿 (2)
宮本 真圭 (2)
川村 吏 (1)
中山 ねね (2)
岡山東商業高
33:55.94石原 涼華 (2)
岸田 美久 (1)
田邉 理桜 (1)
平岡 優花 (2)
倉敷中央高
44:01.53島本 優美香(1)
忰山 渚 (2)
田口 紗英 (2)
春日 楓花 (1)
広島皆実高
54:02.47正木 紗 (2)
田尻 真子 (2)
幸坂 ゆめり(2)
國定 那奈 (2)
岡山朝日高
64:03.20平本 結子 (3)
三永 珠綺 (3)
河野 さやな(3)
伏見 藍衣 (2)
国際学院高
74:03.32高垣 知里 (3)
廣島 知世 (2)
沖中 友佳 (3)
阿部 瑳哉乃(3)
福山葦陽高
DNS


明誠高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66田村 璃々花(1)園田学園女子大
21m63熱田 心岡山陸協
31m63髙比良 歩奈(3)倉敷中央高
41m63尾池 優 (3)玉野光南高
51m60堀野 智加 (4)環太平洋大
61m55信岡 優那 (1)福岡大
71m55黒川 香津 (3)玉野光南高
81m55坂口 果鈴 (3)西京高
91m50井上 夏鈴 (2)広島工大高
91m50平 梨緒菜 (3)戸手高
111m50片山 千代 (1)岡山東商業高
111m50青木 倫 (3)光高
131m50塚本 珠生 (3)市立呉高
131m50井東 結 (2)境高
NM髙松 亜弥 (1)倉吉総産高
NM石原 叶実 (1)出雲農林高
NM川嶋 凛華 (1)倉吉総産高
NM重宗 姫香 (2)神辺旭高
NM池田 紗季 (2)松江北高
NM青木 彩良 (3)下関中等教育
NM中谷 美桜 (3)市立呉高
NM乗松 泉美 (1)沼田高
DNS松田 萌愛 (2)比治山女子高
DNS澄井 優里香(3)柳井中
DNS羽場 友香 (1)岡山東商業高
DNS出店 優花 (1)矢上高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m70稲艸 夏姫山下体育社
23m40平田 千佳 (4)川崎医療福祉大
33m30宮崎 愛梨 (3)玉野光南高
43m20清水 葵 (1)倉吉北高
53m20柏木 櫻花 (3)尾道商業高
53m20吉川 鈴夏PVAC
73m20藤岡 奈乃子(3)近大東広島高
83m10太田 咲葵 (2)大社高
83m10久野 陽子山口棒高跳クラブ
103m10田村 哩菜 (1)近大東広島高
113m00佐々木 愛 (3)倉吉東高
122m90松尾 嘉樹 (3)玉野光南高
132m80三成 菜緒 (2)大社高
142m80有木 瑚雪 (3)尾道商業高
152m70松谷 里緒奈(3)沼田高
162m70川上 奈々 (2)崇徳高
172m70代 悠乃 (3)松江農林高
182m60坂川 奏 (2)神辺旭高
182m60森原 明音 (3)賀茂高
202m60本田 菜月PVAC
212m60三島 佳帆 (3)尾道商業高
222m50岡田 はるか(1)倉吉総産高
232m40上川 華生 (2)沼田高
242m30瀬尾 智子 (2)WING-AC
252m30山本 優梨 (2)暁の星女子高
262m20篠原 七海 (3)岡山大
NM石橋 望美 (2)大社高
DNS中川 夏希 (3)高川学園高
DNS山本 明佳 (1)南陽工業高
DNS柏原 希咲 (2)安田女子高
DNS木内 志穂 (2)神辺旭高
DNS網岡 和奏 (2)安田女子高
DNS森迫 菜羽 (2)尾道商業高
DNS安達 歩夢東ソー
DNS川西 文音OUF

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m29 +0.0熱田 心岡山陸協
25m85 +0.0高橋 美夢 (4)鹿屋体育大
35m70 +0.4有本 吏里 (3)びわこスポーツ大
45m61 +1.0本多 佑莉 (3)環太平洋大
55m60 +1.8山本 実夢 (3)倉敷中央高
65m53 -0.2河村 仁美周南市役所
75m52 +0.1竹上 琴音 (2)福岡大
85m50 -1.1渡邉 未優羽(2)近大東広島高
95m47 -1.3丸田 紬月 (3)倉敷中央高
105m41 +0.4弘下 由梨 (4)園田学園女子大
115m34 +0.4谷口 陽向 (2)鳥取城北高
125m31 +0.1横濵 早桜 (1)山陽高
135m30 -0.4石髙 沙綾 (1)広島工大高
145m29 -0.5井口 彩実 (3)美作大
155m09 +0.5眞志田 りこ(1)沼田高
164m98 +0.3濵田 美幸 (3)下関商業高
174m93 +0.4川口 梨央NPOかがやきPJ
184m79 +0.1中嶋 彩音 (1)鳥取城北高
NM五百蔵 なごみ(2)高梁高
NM松本 絆那 (2)松江東高
NM田中 美来 (2)境高
DNS岩野 真南 (1)倉吉東高
DNS川西 彩月 (1)市立呉高
DNS金子 明未 (3)誠英高
DNS藤井 友那 (3)吉備中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m99 +1.4荒谷 弥希 (3)環太平洋大
211m86 +1.2丸田 紬月 (3)倉敷中央高
311m77 +2.1前田 朔良 (3)広島工大高
411m74 +1.3青木 優奈 (1)岡山大
511m61 +1.3弘下 由梨 (4)園田学園女子大
611m52 +1.6高橋 美夢 (4)鹿屋体育大
711m43 +1.4山本 ひかり(2)比治山女子高
811m41 +0.6渡邉 未優羽(2)近大東広島高
911m25 +1.5田村 璃々花(1)園田学園女子大
1010m99 +0.5福本 智帆 (3)大社高
1110m93 +1.5猪原 詩音 (4)順天堂大
1210m86 -1.5松谷 紫乃 (3)広島皆実高
1310m83 -0.2中嶋 彩音 (1)鳥取城北高
1410m78 +0.9横濵 早桜 (1)山陽高
1510m76 -0.5河内 琳香 (2)玉野光南高
1610m75 -0.7濵田 美幸 (3)下関商業高
1710m62 +0.4井口 彩実 (3)美作大
1810m59 +0.0高山 奏 (1)広島皆実高
1910m57 +0.9幸坂 ゆめり(2)岡山朝日高
2010m56 -0.6西林 優音 (3)広島商業高
2110m54 +0.7大畠 かおる(3)福岡教育大
2210m54 -1.0片山 美優 (2)沼田高
2310m54 -1.2泉 桃子岡山県庁
2410m31 +0.0笠原 りを (2)倉敷商業高
2510m31 -0.3三次 菜々 (2)尾道北高
2610m26 +1.9山本 咲 (1)広島工大高
2710m22 -0.6ショウ 瀬里花 (3)山陽高
2810m17 -1.2下山 碧音子(2)ND清心女子大
2910m15 -0.2新満 沙也 (4)広島大
3010m13 -1.3加治 歩乃佳(3)津山高
3110m00 +0.2竹谷 香々名(3)玉野光南高
329m87 +0.4西谷 優花 (3)暁の星女子高
339m67 +1.1藤山 幸未 (3)萩高
349m65 +0.4藤井 怜 (2)萩高
359m60 -0.6西村 萌衣 (2)高川学園高
NM小林 桜子Glory AC
DNS藏増 彩希 (1)倉吉東高
DNS木内 志穂 (2)神辺旭高
DNS小林 彩花 (2)岡山南高
DNS岩野 真南 (1)倉吉東高
DNS井手 琴葉岡山陸協
DNS若松 穂乃華(3)倉敷天城高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m73奥山 琴未 (3)岡山商大附高
212m01迫田 明華 (1)西条農業高
310m79角南 衣保 (3)就実高
410m23八尾 有華 (3)下関商業高
510m09鳴本 華歩 (3)安芸高
610m04島田 紗帆 (3)環太平洋大
79m59西口 月 (2)八頭高
89m48竹中 恵茉 (1)広島文化学園大
99m22正光 詩絵莉(3)安芸高
108m99大坪 千由莉(3)神辺旭高
118m89小松 怜 (2)津山東高
128m36羽納 望 (3)広島経済大
138m35吉村 由唯 (3)明誠高
148m28竹本 光羽 (2)宇部高
158m17中西 夏海 (2)八頭高
167m48山本 凛 (2)長門高
177m34大坂 緋乃 (2)長門高
DNS衣笠 日陽 (1)鳥取東高
DNS中本 晶 (3)市立呉高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m00廣井 楓 (1)鹿屋体育大
238m94萩本 莉帆 (1)福岡大
336m24井内 希美 (3)周南公立大
435m69冨田 江利奈光市陸協
535m28上寺 結 (3)九州情報大
634m56小寺 妃華莉(1)周南公立大
734m52迫田 明華 (1)西条農業高
834m05角南 衣保 (3)就実高
933m96板倉 南実 (3)倉吉北高
1033m57檜和田 早恵(3)近大東広島高
1133m34長谷川 智子T.B.Sク
1232m84正光 詩絵莉(3)安芸高
1331m35酒井 香織T.B.Sク
1429m80直井 和佳奈(2)就実高
1528m72永江 優空 (2)松江南高
1628m62大坪 千由莉(3)神辺旭高
1726m88西口 月 (2)八頭高
1826m68小泉 姫華 (1)岡山城東高
1925m55林 咲希 (2)玉野光南高
2025m33小松 怜 (2)津山東高
2124m77馬嶋 鞠花 (2)聖光高
2223m67上廻 野々花(1)就実高
2316m74藤井 はる (1)倉吉東高
2415m36垣田 春奈 (2)八頭高
NM牛尾 結香 (2)鹿屋体育大
DNS花村 咲T.B.Sク

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m01勝冶 玲海 (3)九州共立大
253m62中新 美月 (4)福岡大
352m78多田 一葉まなびや園
447m67中村 琉夏 (3)日本大
546m98鳴本 華歩 (3)安芸高
644m37山田 亜弥 (1)環太平洋大
743m87草野 沙月 (2)玉野光南高
841m36古村 菜々美(3)周南公立大
940m63道久 佳南 (2)玉野光南高
1040m38板倉 南実 (3)倉吉北高
1140m37小寺 妃華莉(1)周南公立大
1240m14森本 陽菜 (3)倉吉総産高
1338m99島津 純葉 (2)安芸高
1437m63真鍋 奈都萌(3)玉野光南高
1536m01永江 優空 (2)松江南高
1635m77杉原 瑞穂 (2)暁の星女子高
1731m43岩﨑 明依 (2)安芸南高
1831m03太田 杏里 (3)尾道商業高
1930m99市川 蒼依 (3)神辺旭高
2029m31出口 華蓮 (3)暁の星女子高
2127m89花口 祐梨 (1)玉野光南高
DNS髙森 春花 (4)鹿屋体育大
DNS有汲 颯妃 (1)筑波大
DNS吉田 桃望 (3)広島大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
145m54網本 玲菜 (2)宮島工業高
244m32齋藤 乃彩 (1)筑波大
342m89湯本 真未 (1)四国大
441m60後藤 莉々果(2)日本大
540m34渡邉 朋実 (2)近大東広島高
638m95檜和田 早恵(3)近大東広島高
738m85山下 南 (3)防府高
838m85近藤 優奈 (1)就実高
937m76塚本 千穂 (3)玉野光南高
1037m75白井 夕貴KND.TC
1137m22宍戸 真理 (3)西京高
1236m91直井 和佳奈(2)就実高
1336m86越智 小梅 (2)玉野光南高
1436m14野﨑 さつき(3)就実高
1533m68中村 羽衣 (3)倉吉北高
1633m42鋤崎 希歩 (1)倉吉東高
1732m73大坂 緋乃 (2)長門高
1831m19大江 結凪 (2)益田翔陽高
1931m01若原 琉天 (2)倉吉東高
2029m62山本 百萌 (3)萩高奈古分校
2122m20勝部 心響 (2)出雲農林高
DNS大坪 千由莉(3)神辺旭高
DNS長谷川 麗 (3)市立呉高
DNS波平 真子 (3)福岡教育大
DNS赤熊 琴 (2)倉吉総産高
DNS脇本 碧衣 (1)環太平洋大
DNS村上 碧海 (1)日本体育大
DNS奥山 琴未 (3)岡山商大附高

 

タイトルとURLをコピーしました