【中国五県陸上対抗選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 中国五県陸上競技対抗選手権大会
第104回 日本陸上競技選手権大会 中国地区予選会
(2019年8月17日・18日)

画像

第73回 中国五県陸上競技対抗選手権大会が2019年8月17日 (土)・18日 (日) の2日間、山口県維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、中国五県陸上対抗選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 2019 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 中国五県陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 佐川 竜斗(2) 環太平洋大 鳥取
2 10.82 岡本 啓吾(3) 広島工大 岡山
3 10.86 庄司 泰志(3) 広島経済大 広島
4 10.88 後藤 達樹(2) 崇徳高 広島
5 10.89 茅野 友輝(3) 倉敷工高 岡山
6 10.91 奥田 信太郎(3) 法政大 岡山
OP 10.86 ブランドン アクセル エレディア エルナンデス メキシコ MEX
DNS 和田 泰熙(3) 山口県鴻城高 山口
DNS 秋山 大祐 岡山AC 岡山

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
2 10.85 井澤 竜二(1) 日本体育大 広島
3 10.86 宮瀬 巧斗(3) 西京高 山口
4 10.90 本多 真彬(4) 広島工業大 広島
5 10.91 高橋 朋也 GloryAC 岡山
6 11.52 岡﨑 雅也(4) 岡山商大 岡山
OP 11.66 ルイス エドゥアルド サラサール ガジェゴ メキシコ MEX
DNS 岩本 憲明(3) 同志社大 広島
DNS 宮本 泰成 東ソー 山口

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 上田 和志(6) 山口大 山口
2 10.78 髙橋 侃矢(2) 順天堂大 広島
3 10.79 藤原 大輝(2) 環太平洋大 鳥取
4 10.89 林 頼人(1) 岡山商科大 島根
5 10.97 石川 順典 OPC 山口
6 10.99 本部 晃司 山口合同ガス 山口
7 11.01 齊藤 栄輝(1) 広島経大 岡山
8 11.09 谷口 綾一(3) 八頭高 鳥取
OP 11.58 ルイス アレハンドロ ベルドゥスコ ベルトゥラン メキシコ MEX

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.72 渡邊 壮史 新興工業 岡山
2 10.91 木梨 嘉紀(3) 津山高 岡山
3 10.99 松浦 大雅(2) 開星高 島根
4 11.02 相生 敦海(3) 倉吉東高 鳥取
5 11.15 垣田 隼一朗(2) 米子西高 鳥取
6 11.19 延兼 省吾(4) 岡山商大 岡山
7 11.30 穐山 勇介(3) 徳山大 山口
8 11.93 山田 瞬也(3) 国際学院高 広島
OP 11.25 アレハンドロ ゴンサーレス コス ガルシア メキシコ MEX

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.81 福本 廉(1) 日本体育大 広島
2 10.83 坪根 勇生 OPC 山口
3 10.98 門谷 昇星(2) 開星高 島根
4 11.05 岡田 駿介(2) 環太平洋大 岡山
OP 29.05 オスカル ダニエル バルデス デル カスティージョ メキシコ MEX
DNS 安藝 隆二 倉敷TFC 岡山
DNS 池田 晴悟 岡山AC 岡山
DNS 秋野 雅人(3) 岡山商大 岡山
DNS 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
2 10.82 井上 瑞葵(2) 鳥取育英高 鳥取
3 10.97 吉田 健作 SUNS AC 島根
4 11.20 林 雅人 ASフクヤマ 広島
DNS 斉藤 樹(2) 開星高 島根
DNS 桐原 勇斗(2) 島根大 島根
DNS 岡田 寛人(2) 崇徳高 広島
DNS 角田 陸(3) 環太平洋大 岡山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
2 10.70 渡邊 壮史 新興工業 岡山
3 10.73 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
4 10.74 上田 和志(6) 山口大 山口
5 10.81 藤原 大輝(2) 環太平洋大 鳥取
6 10.82 髙橋 侃矢(2) 順天堂大 広島
7 10.92 福本 廉(1) 日本体育大 広島
DNS 佐川 竜斗(2) 環太平洋大 鳥取

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.69 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
2 21.85 杢 健寛(M2) 山口大 山口
3 22.28 山下 雄大(3) 福山平成大 広島
4 22.41 福田 亮太(3) 開星高 島根
5 22.56 小倉 大貴(1) 福岡大 鳥取
6 23.24 太田 陸(1) 鳥取育英高 鳥取
DNS 秋山 大祐 岡山AC 岡山
DNS 近藤 伸也(3) 就実高 岡山
DNS 中村 隆康(2) 西京高 山口

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.70 田村 紀樹(3) 東海大 山口
2 22.01 竹内 友希(3) 岡山大 岡山
3 22.08 髙橋 侃矢(2) 順天堂大 広島
4 22.26 村上 登真(3) 広島皆実高 広島
5 22.31 富山 弘貴(3) 慶應義塾大 広島
6 22.50 松浦 大雅(2) 開星高 島根
7 22.56 吉田 健作 SUNS AC 島根
8 22.92 井之上 匠(2) 鳥取育英高 鳥取
DNS 下村 聖也(2) 鳥取城北高 鳥取

男子 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 渡邊 壮史 新興工業 岡山
2 22.02 山崎 開斗(2) 広島経済大 広島
3 22.04 山田 春日(2) 誠英高 山口
4 22.27 石原 秀真(2) 島根県立大 島根
5 22.44 門谷 昇星(2) 開星高 島根
6 23.20 西山 夏都(3) 八頭高 鳥取
DNF 明神 武(3) 山陽高 広島
DNS 松尾 隆雅(3) 東洋大 広島

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 坪根 勇生 OPC 山口
2 22.11 中脇 一真(1) 広島大 広島
3 22.93 岡井 陽平 鳥取AS 鳥取
DNS 斉藤 樹(2) 開星高 島根
DNS 奥田 信太郎(3) 法政大 岡山
DNS 井上 翔遥(3) 筑波大 山口
DNS 勢力 奎 ASフクヤマ 広島
DNS 髙橋 朋矢(3) 市立福山高 広島

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 蒲生 望(3) 広島大 山口
2 21.85 岡本 啓吾(3) 広島工大 岡山
3 22.07 井澤 竜二(1) 日本体育大 広島
4 22.63 石飛 秀(3) 境高 鳥取
5 22.95 唐内 由季斗(3) 近大東広島高 広島
DNS 迫井 直深(2) 広島大 広島
DNS 門脇 陸(1) 島根大 島根
DNS 藤本 寧生(2) 就実高 岡山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.14 田村 紀樹(3) 東海大 山口
2 21.54 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
3 21.58 蒲生 望(3) 広島大 山口
4 21.71 坪根 勇生 OPC 山口
5 21.75 岡本 啓吾(3) 広島工大 岡山
6 21.81 杢 健寛(M2) 山口大 山口
7 22.35 竹内 友希(3) 岡山大 岡山
DNS 渡邊 壮史 新興工業 岡山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.19 石谷 心路(3) 神辺旭高 広島
2 49.79 佐々木 太夢(4) 広島修道大 広島
3 50.52 齋藤 城納(3) 隠岐高 島根
4 51.55 藤越 春希(3) 岡山理大 岡山
5 51.61 森永 夏野(1) 島根大 島根
6 51.96 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取
OP 51.08 アレハンドロ ゴンサーレス コス ガルシア メキシコ MEX
DNS 髙橋 駿介(2) 市立呉高 広島
DNS 山本 義晃(3) 広島皆実高 広島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.83 乾 俊介(2) 城西大 岡山
2 49.27 五島 和徳(3) 山口大 山口
3 49.31 小倉 大貴(1) 福岡大 鳥取
4 49.60 伊藤 千紀(1) 島根大 島根
5 49.67 天野 伊織(1) 順天堂大 広島
6 51.05 村上 瑛希(3) 市立呉高 広島
7 51.66 渡邉 航大(3) 広島修道大 広島
OP 50.89 マヌエル ビバンコ セバダ メキシコ MEX

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.75 黒田 佳祐(4) 日本大 山口
2 48.93 高柿 裕斗(2) 早稲田大 岡山
3 49.01 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口
4 49.75 佐竹 章(4) 関西学院大 広島
5 50.18 小川 拓人(2) 津山東高 岡山
6 52.42 日浦 泰基(1) 広島文化学園大 広島
OP 49.68 ヘスース パブロ マーレス サンチェス メキシコ MEX
DNS 税所 宏斗(3) 美作高 岡山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 山田 淳史 山口FG 山口
2 50.11 伊藤 大地(4) 広島修道大 広島
3 50.59 石原 秀真(2) 島根県立大 島根
4 51.83 小泉 健(2) 環太平洋大 鳥取
5 54.46 栗林 隼正(3) 国際学院高 広島
DNS 池田 弘佑(6) 鳥取大 鳥取
DNS 住ヰ 和紀 OUF 岡山
DNS 松浦 慧(3) 境高 鳥取

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.97 山田 淳史 山口FG 山口
2 48.42 黒田 佳祐(4) 日本大 山口
3 49.18 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口
4 49.32 小倉 大貴(1) 福岡大 鳥取
5 49.79 五島 和徳(3) 山口大 山口
6 49.95 乾 俊介(2) 城西大 岡山
DNS 石谷 心路(3) 神辺旭高 広島
DNS 高柿 裕斗(2) 早稲田大 岡山

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.53 木佐 亮太(2) 出雲高 島根
2 2:01.42 山田 泰裕 OUF 岡山
3 2:01.82 布野 隆省(3) 出雲北陵高 島根
4 2:03.25 辻元 勇和(4) 大阪国際大 岡山
5 2:03.76 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取
6 2:04.77 水野 良祐(3) 津和野高 島根
7 2:05.51 末友 大志(4) 環太平洋大 島根
DNS 高野 拓(2) 出雲高 島根

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.59 中島 滉貴(1) 環太平洋大 鳥取
2 1:58.94 中村 喜浩 福山市陸協 広島
3 1:59.05 長谷川 翔央(2) 岡山東商高 岡山
4 2:01.38 北川 朔矢(1) 広島修道大 広島
5 2:01.75 深堀 洋佑(4) 山口大 山口
DNS 岡本 拓也 岡山陸協 岡山
DNS 高柿 裕斗(2) 早稲田大 岡山
DNS 野崎 昌秀(2) 安古市高 広島

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.58 郷田 渉(3) 環太平洋大 広島
2 1:52.93 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取
3 1:53.29 徳永 翼(4) 早稲田大 岡山
4 1:54.99 大崎 倖士朗(3) 福山平成大 広島
5 1:55.81 岡本 渉 鳥取陸協 鳥取
6 1:57.21 片山 直人(1) 環太平洋大 広島
7 1:57.44 石丸 大輝(3) 国際学院高 広島
8 2:00.22 宮藤 優樹(4) 広島修道大 広島
DNS 福字 涼太郎(3) 光高 山口

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.69 大竹 康平(3) 広島経大 岡山
2 3:55.06 廣瀬 岳 武田薬品 山口
3 3:55.71 仲山 大輝 武田薬品 山口
4 3:56.92 中井 啓太(1) 環太平洋大 鳥取
5 3:58.09 寺岡 秀真(2) 筑波大 岡山
6 4:00.08 平田 圭 庄原市陸協 広島
7 4:00.54 吉本 大介 東ソー 山口
8 4:02.28 日隈 達也(3) 萩高 山口
9 4:02.61 片山 直人(1) 環太平洋大 広島
10 4:02.61 浅山 樹璃 GSDF岡山 岡山
11 4:05.64 大下 浩平 日鉄日新製鋼 広島
12 4:10.93 高山 輝太(3) 岡山商大附高 岡山
13 4:13.68 高野 拓(2) 出雲高 島根
14 4:15.22 原田 雄真(3) 岡山学芸館高 岡山
15 4:17.51 今田 湧也 GloryAC 岡山
16 4:19.26 前田 篤(2) 広島修道大 広島
OP 3:53.67 ホセ エドゥアルド シルベストゥレ ロドリゲス ガリバルディ メキシコ MEX
DNS 源 裕貴(2) 環太平洋大 山口
DNS 野村 颯斗(3) 美祢青陵高 山口
DNS 奥田 捺暉(3) 明誠高 島根
DNS 千代延 巧(3) 明誠高 島根

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:31.12 斉藤 翔太 JFE 岡山
2 14:36.61 東 優汰 中電工 広島
3 14:47.01 廣瀬 岳 武田薬品 山口
4 14:47.78 上坂 優太 JFE 岡山
5 14:52.42 江浪 修平 日鉄ステンレス 山口
6 14:52.72 森宗 渚 中国電力 広島
7 15:29.50 藤井 貴大 日鉄日新製鋼 広島
8 15:43.76 寺西 雅俊 マツダ 広島
9 15:51.97 風岡 永吉 JFE 岡山
10 15:53.42 奥田 捺暉(3) 明誠高 島根
11 16:18.03 遠藤 正陽(4) 東京大 島根
12 16:49.33 勝部 遼(2) 明誠高 島根
DNS 周防 俊也 マツダ 広島
DNS 渡邊 賢 東ソー 山口

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:39.67 堤 悠生 JFEスチール 広島
2 30:49.90 大森 樹 JFE 岡山
3 32:27.64 澤田 幸治 三原市陸協 広島
4 33:09.51 深谷 慧 島根AC 島根
5 34:00.47 大塚 翔真(3) 岡山商大附高 岡山
6 34:07.37 園山 健太 島根AC 島根
7 35:32.61 藤本 正洋 光市陸協 山口
8 36:36.83 友森 敬一郎 東ソー 山口
9 36:47.96 大村 嘉誉(2) 祇園北高 広島
10 39:16.38 長嶺 聖(3) 明誠高 島根
DNF 嘉屋 考真 岩国市陸協 山口
DNF 福留 佑季(1) 広島経済大 広島
DNS 三好 将太 GloryAC 岡山

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 國分 徹 柳井市陸協 山口
2 14.42 山下 朋紀(1) 日本大 岡山
3 14.67 富山 弘貴(3) 慶應義塾大 広島
4 15.39 西 陸斗(3) 倉敷工高 岡山
5 15.41 齋藤 聖(2) 崇徳高 広島
6 15.68 松谷 晴輝(1) 近畿大 広島
7 15.81 伊藤 陽太(1) 山口高 山口
8 16.41 平本 晋二郎(3) 関西大 岡山
DNS 小林 亮太(1) 日本体育大 広島

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
2 15.67 三浦 伊織(4) 島根大 島根
3 15.71 福本 廉(1) 日本体育大 広島
4 16.07 小谷 光平(2) 鳥取城北高 鳥取
5 16.25 藤野 雄基 山口合同ガス 山口
6 16.69 頼常 真人(1) 美作高 岡山
DNS 岡中 文雄 早鞆AC 山口
DNS 井手 優貴(2) 福岡大 広島
DNS 足立 駿人(2) 開星高 島根

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 塩見 健人(1) 福岡大 岡山
2 14.81 寺町 達也(1) 日本体育大 岡山
3 14.87 八木 優気(2) 広島皆実高 広島
4 15.04 尾﨑 光太郎(2) 山口大 山口
5 15.29 粟野 宙歩(1) 広島皆実高 広島
6 15.50 京井 一馬(3) 誠英高 山口
7 16.20 若松 天晴(3) 下関西高 山口
8 16.31 池田 琉詞(3) 玉島商高 岡山
DNS 寺田 享平 国際武道大 鳥取

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 北木 裕太(2) 日本体育大 広島
2 14.76 岩本 康平(2) 広島経済大 広島
3 15.38 田邉 大輔 三菱自水島 岡山
4 15.61 井上 太陽 SUNS AC 島根
5 15.97 奥村 悠介(2) 倉吉西高 鳥取
6 16.59 山根 翔太(3) 萩商工高 山口
DNS 岡崎 正樹 GloryAC 岡山
DNS 橋岡 隼弘(3) 環太平洋大 岡山

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 國分 徹 柳井市陸協 山口
2 14.29 北木 裕太(2) 日本体育大 広島
3 14.34 西澤 真徳 鳥取陸協 鳥取
4 14.53 山下 朋紀(1) 日本大 岡山
5 14.54 塩見 健人(1) 福岡大 岡山
6 14.59 富山 弘貴(3) 慶應義塾大 広島
7 14.86 寺町 達也(1) 日本体育大 岡山
8 15.01 岩本 康平(2) 広島経済大 広島

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.55 NGR 吉田 京平(4) 東京学芸大 岡山
2 50.77 山田 淳史 山口FG 山口
3 50.92 本城 和貴 環太平洋大 鳥取
4 53.77 塩川 大輔(1) 筑波大 山口
5 54.25 三倉 巨幹(4) 広島経済大 広島
DNS 伊藤 大地(4) 広島修道大 広島
DNS 黒田 佳祐(4) 日本大 山口
DNS 栗林 隼正(3) 国際学院高 広島

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.07 山岡 竜太朗(1) 山梨学院大 山口
2 54.29 藤越 春希(3) 岡山理大 岡山
3 54.84 五島 和徳(3) 山口大 山口
DNS 山田 泰雅(2) 日本体育大 岡山
DNS 石井 大晴(3) 京都教育大 岡山
DNS 藤本 将丞(3) 関西学院大 山口
DNS 岩本 康平(2) 広島経済大 広島

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.79 中山 敬太(2) 鳥取城北高 鳥取
2 54.88 佐竹 章(4) 関西学院大 広島
3 55.30 上田 拓登(M2) 広島大 山口
4 55.60 尾﨑 光太郎(2) 山口大 山口
5 58.22 吉川 海斗(2) 広島文化学園大 広島
DQ *TJ 宮本 大翔(2) 大安寺中等 岡山
DNS 木村 祥吾(3) 岡山工高 岡山

男子 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.07 廣本 朋哉(M2) 岡山大 岡山
2 56.50 椎原 素哉(3) 広島大 山口
3 56.76 三浦 伊織(4) 島根大 島根
4 57.07 西谷 元輝(1) 八頭高 鳥取
5 58.53 牧野 晃大(2) 鳥取育英高 鳥取
6 58.80 吉田 怜治(2) 鳥取西高 鳥取
7 1:01.79 新田 貴也(2) 出雲農林高 島根

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.80 古谷 龍斗 トクヤマ 山口
2 9:34.26 平松 拓海(3) 環太平洋大 岡山
3 9:34.66 松藤 仁 武田薬品 山口
4 9:39.10 野上 翔平 東ソー 山口
5 9:44.23 千代延 巧(3) 明誠高 島根
6 9:48.65 越智 健一朗 呉市陸協 広島
7 9:55.37 大野 達哉(4) 環太平洋大 山口
8 9:58.66 岩崎 恵太(2) 広島修道大 広島
9 9:59.28 川井 健太郎(M2) 愛媛大 広島
10 10:03.76 中西 真大(3) 就実高 岡山
11 10:11.69 高木 元郁(2) 呉商業高 広島
12 10:15.73 田中 駿介(2) 福山誠之館高 広島
13 10:20.96 大皷 力斗(3) 松江商高 島根
14 10:26.39 土田 力暉(2) 市立呉高 広島
15 10:31.03 西田 拓矢(1) 広島修道大 広島
16 10:39.37 勝枝 真弘(2) 一宮高 岡山
17 10:55.41 朝倉 大貴(3) 広島修道大 島根
DNS 志部 樹輝(3) 津山東高 岡山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 22:18.18 出射 匠哉 三井E&S 岡山
2 23:12.92 平山 侑聖(2) 岡山商大附高 岡山
3 23:18.06 吉川 哲央(3) 岡山商大附高 岡山
4 23:27.58 末成 壮司(2) 萩高 山口
5 23:40.67 月輪 浩之 島根AC 島根
6 23:51.91 廣田 天丸(2) 広島大 広島
7 24:22.12 濵本 修平(3) 近大東広島高 広島
8 24:23.79 立花 悠弥(2) 広島工業大 広島
9 24:42.34 安部 暖人(2) 島根中央高 島根
10 24:57.46 宮﨑 凛人(3) 岡山商大附高 岡山
11 25:47.39 村上 巧弥(3) 三原東高 広島
12 25:52.66 峠本 龍慧 三井E&S 岡山
13 26:13.16 秋本 雄一朗(1) 萩高 山口
14 26:22.80 石賀 匠(2) 岡山東商高 岡山
15 26:29.83 山本 幸輝(2) 岡山商大附高 岡山
16 27:09.26 菅井 晶希(2) 下関市立大 島根
17 27:13.63 米田 海斗(1) 境高 鳥取
DNF 古山 新之助(1) 山口大 島根
DNF 矢吹 陸空(3) 岡山商大附高 岡山
DNS 池田 健人(2) 神辺旭高 広島
DNS 本田 央介(2) 神辺旭高 広島

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.44 松本 茂
勢力 奎
石井 章太
林 雅人
ASフクヤマ 広島
2 41.64 石田 裕太郎
秋本 真之介
坪根 勇生
石川 順典
OPC 山口
3 42.39 林 永遠(1)
中村 隆康(2)
古屋 世那(1)
伊東 拓真(1)
西京高A 山口
4 43.20 下村 聖也(2)
奥谷 俊介(2)
中山 敬太(2)
古田 涼介(1)
鳥取城北高 鳥取
5 43.23 冨崎 克宏(2)
田村 蓮(2)
高橋 知優(2)
山本 浩平(1)
宇部鴻城高 山口
6 43.25 中村 晴人(2)
中村 澄人(2)
入江 海里(2)
久葉 誠矢(1)
倉敷工高 岡山
7 43.90 小蓑 優希(1)
本間 温弥(1)
塩屋 大稀(2)
三戸 慶一郎(1)
西京高B 山口

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.77 岡村 元太(1)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実高 広島
2 42.55 多田 宏太朗(3)
上田 明日翔(3)
竹内 友希(3)
西本 俊樹(3)
岡山大 岡山
3 43.05 中永 利也
溝邊 悟
岡部 佑紀
東原 健悟
岡山AC 岡山
4 43.31 小﨑 律稀(2)
黒石 亘(2)
野中 大輝(2)
結城 海人(2)
玉野光南高 岡山
5 43.42 渡部 晃希
中村 海奈斗
井上 太陽
吉田 健作
SUNS AC 島根
6 43.69 中村 陽介(3)
後藤 海翔(2)
京井 一馬(3)
金子 己太(3)
誠英高 山口
DNS


環太平洋大 岡山
DNS


鳥取AS 鳥取

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.27 松田 優人(1)
伊藤 大地(4)
長尾 祐汰(2)
佐々木 太夢(4)
広島修道大 広島
2 42.38 加門 昂大(2)
髙橋 快吏(1)
林 蒼葉(2)
平松 康(2)
総社高 岡山
3 43.32 平田 爽真(1)
寺西 洸介(2)
日隅 健太郎(2)
元木 航平(1)
広島文化学園大 広島
4 43.42 後藤 達樹(2)
齋藤 聖(2)
植田 光紀(1)
板倉 向志(2)
崇徳高 広島
5 43.74 千代延 源太(2)
吉地 颯太(1)
豊田 亮介(2)
畑野 幸介(2)
明誠高 島根
6 44.33 谷口 聖真(1)
初田 晃勢(2)
井手 唯人(2)
岡 滉貴(1)
就実高 岡山
7 45.67 河本 翔太(1)
杉山 奏(1)
枡本 楓生(1)
衣笠 暎一(1)
倉吉東高 鳥取
8 45.80 狐塚 圭佑(1)
大矢根 功季(3)
伊藤 優希(2)
壇上 佑音(2)
島根大 島根

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.52 斉藤 樹(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
松浦 大雅(2)
開星高 島根
2 42.52 古森 大貴(3)
大坪 柊也(3)
山下 雄大(3)
開内 丈流(2)
福山平成大 広島
3 42.91 中村 光希(1)
山口 純平(2)
奥本 正幸(3)
檀上 翔多郎(1)
西条農業高 広島
4 43.25 石飛 秀(3)
高田 悠成(2)
門脇 礼樹(1)
足立 龍之介(2)
境高 鳥取
5 44.13 川上 翔也(1)
置名 飛羅(2)
加藤 諒介(2)
田中 翔大(2)
出雲高 島根
6 44.14 田村 駿介(2)
得田 泰圭(1)
藤川 怜大(1)
村上 瑛希(3)
市立呉高 広島
7 45.05 高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作高 岡山
8 45.18 梅津 泰士(2)
岡崎 凌大(1)
岸田 和真(1)
黄金 勇佑(2)
鳥取東高 鳥取

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.82 大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自水島 岡山
2 41.83 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
井之上 匠(2)
宮本 一樹(1)
鳥取育英高 鳥取
3 42.10 岩本 康平(2)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
中畑 智博(4)
広島経済大 広島
4 43.56 上本 和輝(2)
髙 和宏(3)
水田 大登(3)
岡田 翼(1)
宮島工業高 広島
5 43.91 藤村 哲平(2)
難波 優駿(1)
河本 拓巳(3)
尾﨑 光太郎(2)
山口大 山口
6 44.67 谷口 綾一(3)
福田 由之輔(2)
西山 莉功(1)
西本 蓮(1)
八頭高 鳥取
7 44.89 新 博喜(2)
吉田 怜治(2)
西尾 亘(2)
玉木 翠(1)
鳥取西高 鳥取
DNS


日本体育大 広島

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.02 八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実高 広島
2 41.33 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
井之上 匠(2)
宮本 一樹(1)
鳥取育英高 鳥取
3 41.38 岩本 康平(2)
庄司 泰志(3)
山崎 開斗(2)
倉田 匠(4)
広島経済大 広島
4 41.42 石田 裕太郎
秋本 真之介
坪根 勇生
石川 順典
OPC 山口
5 41.51 松田 優人(1)
伊藤 大地(4)
長尾 祐汰(2)
佐々木 太夢(4)
広島修道大 広島
6 41.61 大屋 唯人
佐伯 博嗣
北 優也
河本 祐偉斗
三菱自水島 岡山
7 41.63 松本 茂
勢力 奎
石井 章太
林 雅人
ASフクヤマ 広島
8 41.74 福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
松浦 大雅(2)
開星高 島根

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.22 宇都宮 舞人(3)
竹内 蒼竜(2)
奥本 正幸(3)
山口 純平(2)
西条農業高 広島
2 3:22.78 中塚 雄哉(1)
石丸 竣也(1)
西田 侑生(3)
山村 裕樹(2)
環太平洋大 山口
3 3:22.92 石津 翔太(1)
野上 佳樹(2)
吉川 海斗(2)
日浦 泰基(1)
広島文化学園大 広島
4 3:24.53 白木 蒼人(1)
久保 大地(3)
中根 啓志(3)
開内 丈流(2)
福山平成大 広島
5 3:28.03 門脇 礼樹(1)
佐々木 佑士(2)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
境高 鳥取
6 3:31.77 豊田 亮介(2)
千代延 源太(2)
吉地 颯太(1)
畑野 幸介(2)
明誠高 島根
7 3:31.84 村上 瑛希(3)
濵本 龍之介(2)
土田 力暉(2)
山田 隼輔(3)
市立呉高 広島
8 3:34.25 川上 翔也(1)
加藤 諒介(2)
高野 拓(2)
福庭 泰佑(1)
出雲高 島根

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.55 富田 悠介
藤井 一輝
住ヰ 和紀
森 海都
OUF 岡山
2 3:24.78 杉野 太軌(2)
合田 諒(3)
藤澤 晟真(2)
中山 起樹(2)
川崎医福大 岡山
3 3:28.41 高橋 昂生(1)
徳永 颯太(2)
半田 大貴(1)
森 祥真(1)
県立広島高 広島
4 3:28.81 高本 雅崇(3)
日下 颯輝(2)
兼清 駿(1)
税所 宥人(1)
美作高 岡山
5 3:30.06 鎌田 真央(2)
田邨 真夢(2)
植田 聖人(2)
花野 壱成(2)
浜田高 島根
6 3:31.45 後藤 達樹(2)
原 拓夢(1)
桝本 脩斗(1)
板倉 向志(2)
崇徳高 広島
7 3:32.17 本間 温弥(1)
中村 隆康(2)
伊東 拓真(1)
三戸 慶一郎(1)
西京高 山口
8 3:38.54 米原 渉(2)
戸田 哉汰(1)
竹本 昌人(1)
岡崎 凌大(1)
鳥取東高 鳥取

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.70 岡村 元太(1)
山中 太智(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実高 広島
2 3:19.56 山口 諒
徳永 貴昭
小野 裕真
北 優也
三菱自水島 岡山
3 3:19.85 北垣 佑(1)
五島 和徳(3)
藤村 哲平(2)
河本 拓巳(3)
山口大 山口
4 3:22.31 中畑 智博(4)
脇坂 宗汰(2)
川中 慶喜(1)
上田 格(3)
広島経済大 広島
5 3:25.64 吉田 聖健(1)
加藤 快(2)
福本 航太(2)
牧野 晃大(2)
鳥取育英高 鳥取
6 3:36.70 新 博喜(2)
小谷 光(1)
西尾 亘(2)
吉田 怜治(2)
鳥取西高 鳥取
DNS


島根大 島根

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.43 西川 正真(3)
石丸 大輝(3)
西川 正飛(1)
栗林 隼正(3)
国際学院高 広島
2 3:19.94 濵崎 智哉(2)
伊藤 大地(4)
横田 司(2)
渡邉 航大(3)
広島修道大 広島
3 3:21.71 西山 慧(1)
原 太陽(1)
野中 大輝(2)
結城 海人(2)
玉野光南高 岡山
4 3:25.60 今井 大介(4)
藤越 春希(3)
廣瀬 正弥(2)
稲垣 天斗(4)
岡山理大 岡山
5 3:28.44 竹下 耀星(2)
二宮 大翔(2)
重村 拓哉(2)
小野 智幸(3)
萩高 山口
6 3:37.94 草壁 佑(2)
熊野 耀也(1)
八島 遼(2)
野村 大祐(2)
光高 山口
7 3:41.19 河本 翔太(1)
枡本 楓生(1)
杉山 奏(1)
中村 大作(1)
倉吉東高 鳥取

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.22 濵崎 智哉(2)
伊藤 大地(4)
渡邉 航大(3)
佐々木 太夢(4)
広島修道大 広島
2 3:17.65 宇都宮 舞人(3)
竹内 蒼竜(2)
奥本 正幸(3)
山口 純平(2)
西条農業高 広島
3 3:18.24 岡村 元太(1)
山中 太智(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実高 広島
4 3:19.44 山口 諒
北 優也
小野 裕真
徳永 貴昭
三菱自水島 岡山
5 3:20.37 北垣 佑(1)
五島 和徳(3)
藤村 哲平(2)
河本 拓巳(3)
山口大 山口
6 3:21.52 西川 正真(3)
石丸 大輝(3)
西川 正飛(1)
栗林 隼正(3)
国際学院高 広島
7 3:23.19 富田 悠介
藤井 一輝
住ヰ 和紀
森 海都
OUF 岡山
8 3:25.26 野中 大輝(2)
原 太陽(1)
結城 海人(2)
黒石 亘(2)
玉野光南高 岡山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 下川 顕星(4) 徳山大 広島
2 2m05 山本 竜暉(1) 東海大 山口
3 2m00 藤本 朋希(2) 環太平洋大 岡山
3 2m00 杉井 亮太 山口県農協 山口
5 2m00 志食 真陽瑠(3) 大社高 島根
5 2m00 桐木 紳吾 鶴学園クラブ 広島
7 2m00 上川 凌平 早鞆AC 山口
8 1m95 陶山 勇人(3) 大社高 島根
9 1m95 沖田 悠介(3) 聖光高 山口
10 1m90 隈井 智也(2) 広島工業大 広島
10 1m90 廣井 裕臣 SPE 岡山
10 1m90 藤川 英道(3) 岡山県立大 岡山
10 1m90 山田 大貴(3) 日本体育大 山口
14 1m90 稲田 桂(3) 環太平洋大 広島
15 1m90 藤井 悠弥 周南市陸協 山口
16 1m90 上山 歩 美作TFC 岡山
17 1m85 櫻井 優真(1) 環太平洋大 広島
17 1m85 濱田 平良 鳥取AS 鳥取
17 1m85 吉冨 聖矢(2) 芳泉高 岡山
20 1m85 鳥屋尾 優介(2) 大社高 島根
21 1m85 花屋 佳明(2) 福山平成大 広島
NM 姫宮 柊弥 OPC 山口
NM 犬飼 海斗(2) 川崎医福大 岡山
NM 藤井 誠(2) 誠英高 山口
NM 泉 颯人(1) 石見智翠館高 島根
NM 奥田 昌樹(4) 岡山商大 岡山
NM 本山 パウロガブリエル(3) 庄原実業高 広島
DNS 廣田 勇一 GloryAC 岡山
DNS 杉原 哲平(2) 広島工大高 広島
DNS 有木 隆太(3) 鹿屋体大 広島
DNS 金子 悠(4) 山口大 山口
DNS 川原 真将(1) 境高 鳥取
DNS 橋井 勇磨 島根大 鳥取

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m30 EGR 来間 弘樹 ストライダーズAC 島根
2 5m20 蔵田 雅典(4) 愛媛大 広島
3 5m00 下瀬 翔貴 鶴学園クラブ 広島
4 4m80 萩原 翔 広大樟柳クラブ 広島
4 4m80 林 要瑠(2) 大阪体育大 山口
6 4m70 綾 大心(2) 近大東広島高 広島
7 4m60 山桝 大輝(3) 倉吉総産高 鳥取
8 4m60 青木 陽一(1) 環太平洋大 広島
9 4m60 川口 泰典 東ソー 山口
10 4m40 實近 晟充 山口棒高クラブ 山口
10 4m40 田村 圭祐(3) 広島大 広島
12 4m40 鍛冶元 結(3) 広島工大高 広島
13 4m40 中島 昌宣(1) 中京大 岡山
14 4m40 衣笠 暎一(1) 倉吉東高 鳥取
15 4m20 小﨑 律稀(2) 玉野光南高 岡山
15 4m20 松井 楓雅(1) 南陽工高 山口
17 4m20 糸川 元希(3) 松江農林高 島根
17 4m20 山本 大貴(1) 近大東広島高 広島
19 4m20 中村 雄大(2) 倉吉北高 鳥取
20 4m20 井筒 翔真(3) 広島工大高 広島
21 4m00 竹川 真志(1) 環太平洋大 広島
NM 高松 晃次(3) 同志社大 広島
NM 藤尾 悟 ENEOS 岡山
NM 松岡 広人(1) 島根大 島根
DNS 安達 歩夢(2) 南陽工高 山口
DNS 小郷 優太 岡山市消防局 岡山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m57 +0.7 藤原 駿也(M2) 広島大 岡山
2 7m37 +0.7 倉田 匠(4) 広島経済大 広島
3 7m34 +1.7 松崎 裕登 白銀AC 山口
4 7m24 +1.4 北村 直大(4) 広島修道大 広島
5 7m17 +2.6 前垣 雅哉 鳥取AS 鳥取
6 7m11 +1.1 小藤 嵐(1) 広島経大 岡山
7 7m07 +1.1 三宅 諒亨(3) 環太平洋大 岡山
8 7m06 +0.3 田口 世成 ENEOS 岡山
9 7m00 +1.2 塩見 健人(1) 福岡大 岡山
10 6m98 +1.1 藤原 陸登(1) 環太平洋大 広島
11 6m98 +0.2 谷野 光琉(1) 環太平洋大 岡山
12 6m95 +2.3 小松 将伸(2) 福岡教育大 広島
13 6m93 +2.0 名村 和希 鳥取陸協 鳥取
14 6m93 +0.6 長谷川 魁星 GloryAC 岡山
15 6m92 +1.0 佐々木 信一郎 下松市陸協 山口
16 6m90 +1.2 佐藤 拓海 白銀AC 山口
17 6m89 +1.4 近藤 大生(1) 環太平洋大 広島
18 6m84 +0.3 河田 龍弥(3) 環太平洋大 岡山
19 6m79 +1.4 村上 浩平(3) 広島修道大 広島
20 6m77 +1.0 中塚 雄哉(1) 環太平洋大 山口
21 6m72 +0.6 清水 翔一郎(M1) 島根大 島根
22 6m68 +0.9 大亀 詩門(3) 就実高 岡山
23 6m66 +0.9 豊田 亮介(2) 明誠高 島根
24 6m64 +1.7 溝邊 悟 岡山AC 岡山
25 6m61 +2.1 中桐 颯斗(1) 宇部鴻城高 山口
26 6m60 +0.8 高橋 昂生(1) 県立広島高 広島
27 6m59 +1.8 松井 優斗(1) 広島経済大 広島
28 6m56 +0.5 山本 多聞(2) 神辺旭高 広島
29 6m56 -0.2 谷野 優作(3) 下関商業高 山口
30 6m52 +1.4 多田 裕紀(1) 島根大 島根
31 6m49 +0.4 寺町 達也(1) 日本体育大 岡山
32 6m49 +1.1 松原 國喜 島根大 鳥取
33 6m47 +0.4 塩川 直人(2) 環太平洋大 鳥取
34 6m43 +0.0 千代延 源太(2) 明誠高 島根
35 6m03 +1.4 高田 悠成(2) 境高 鳥取
OP 7m06 +1.8 ホルヘ エドゥアルド ピネダ ロドリゲス メキシコ MEX
NM 阿曽 彩登(4) 中京大 岡山
DNS 井町 慶太郎(2) 山陽高 広島
DNS 高橋 雄哉(4) 東京学芸大 広島
DNS 松浦 憲吾 鳥取陸協 鳥取
DNS 竹本 周平 鶴学園クラブ 広島
DNS 永岡 宗一郎(1) 島根大 島根
DNS 乃美 裕介(3) 尾道北高 広島

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m82 藤岡 琢也 三菱自水島 岡山
2 14m28 大地 智也(3) 神辺旭高 広島
3 14m00 崎谷 陽一(2) 日本体育大 広島
4 13m63 中川 大志 HSC 山口
5 13m63 柴田 祥希(1) 環太平洋大 岡山
6 13m61 後藤 祥太(3) 徳山大 広島
7 13m51 加藤 柾紀 TEAM.BS 広島
8 12m81 松﨑 貫太(2) 就実高 岡山
9 12m51 松村 恭汰(4) 日本大 鳥取
10 12m27 田村 基暉(3) 環太平洋大 岡山
11 12m18 堀澤 一将 トクヤマ 山口
12 12m06 山本 幸志郎(3) 徳山大 島根
13 11m52 山根 怜仁(1) 岡山大 鳥取
14 11m19 吉本 瑞季(3) 岡山商大 岡山
15 10m71 岡村 拓真(3) 長門高 山口
16 10m60 川田 佳次(4) 福山平成大 広島
17 9m95 藤村 祐希 防府市役所 山口
18 9m75 本安 真人(2) 神辺旭高 広島
19 9m74 即席 裕樹(2) 神戸学院大 山口
20 9m59 山田 正行 日本製紙 山口
21 9m59 松本 海虎(3) 境港総合高 鳥取
22 9m57 安積 大輔(2) 広島修道大 広島
OP 12m74 イスラエル マルティネス モンテネグロ メキシコ MEX
OP 15m07 アルベルト エサウ バルガス エルナンデス メキシコ MEX
NM 松本 陸(3) 山口大 山口
DNS 白田 雅治(M1) 岡山大 岡山
DNS 宮川 慶太(M2) 岡山大 岡山

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m72 黒田 剛志 鳥取陸協 鳥取
2 42m14 笠本 英治 TEAM長州 山口
3 41m10 関根 昂之 早鞆AC 山口
4 39m60 鈴木 真人(2) 広島修道大 鳥取
5 38m49 大石 博暁 マスターズ広島 広島
6 37m68 水谷 勇斗(1) 環太平洋大 岡山
7 36m21 渡邉 晴治 早鞆AC 山口
8 36m21 前田 誠元(2) 岡山大 岡山
9 35m18 柾岡 真太朗(4) 川崎医福大 岡山
10 34m90 切田 侃希(4) 福山大 広島
11 34m48 松﨑 貫太(2) 就実高 岡山
12 32m61 葛西 凌也(4) 岡山理大 岡山
13 32m49 堀江 創(3) 崇徳高 広島
14 31m82 山根 怜仁(1) 岡山大 鳥取
15 31m46 上久保 輝一(3) 山大医学部 山口
16 29m98 大内 龍聖(3) 尾道商業高 広島
17 28m15 原 孝輔(3) 倉敷工高 岡山
18 27m76 釘屋 航大(3) 岩国工業高 山口
19 25m28 曽我 法精 早鞆AC 山口
20 22m77 広橋 龍弥(2) 倉吉東高 鳥取
NM 廣田 皓大(4) 広島経大 岡山
DNS 馬田 隆一 JFE西日本 広島
DNS 千々木 優 SPE 岡山
DNS 白田 雅治(M1) 岡山大 岡山

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 66m59 赤穂 弘樹(2) まなびや園 鳥取
2 56m32 中平 圭祐 竹原市陸協 広島
3 54m85 松田 堯 BMAC 島根
4 54m02 長野 海都(3) 徳山大 岡山
5 52m79 泊 美裕(1) 東海大 広島
6 52m41 土井田 匡徳 KND.TC 岡山
7 52m23 瀬尾 真之(M1) 山口大 山口
8 51m98 中路 雄太(1) 鹿屋体大 広島
9 50m37 森 大樹 後藤回漕店 岡山
10 49m04 門脇 昭憲 大阪体大 鳥取
11 46m86 小田 洋一 山口合同ガス 山口
12 45m34 山本 喬也 大阪体大 鳥取
13 45m06 佐古 享(3) 徳山大 山口
14 44m14 小野 功貴 TEAM長州 山口
15 43m37 小浦 心充 BMAC 島根
16 43m36 若狭 悠佑(4) 立命館大 岡山
17 42m39 川人 脩矢(3) 如水館高 広島
18 42m39 渡部 翔太(1) 環太平洋大 岡山
19 40m31 長戸 嶺(2) 岡山理大 岡山
20 39m96 増野 紀一郎(1) 島根大 島根
21 37m29 平原 成浩(3) 如水館高 広島
22 32m58 川田 竜司(3) 三原東高 広島
23 25m89 湯浅 隆希(2) 三原東高 広島
24 12m08 杉原 聡一(2) 出雲高 島根

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 70m24 石坂 力成 大阪体大 鳥取
2 67m17 桑田 和佳 広大樟柳クラブ 広島
3 66m38 久保田 涼介 TEAM長州 山口
4 65m97 藤井 駿匡(3) 福岡大 岡山
5 64m38 山本 一喜 広大樟柳クラブ 広島
6 62m85 土屋 健太郎(3) 金光学園高 岡山
7 61m35 水谷 勇斗(1) 環太平洋大 岡山
8 60m57 倉内 亨(4) 鹿屋体大 広島
9 58m51 田口 光樹 大阪体大 鳥取
10 58m31 友野 彪馬(1) 環太平洋大 岡山
11 58m08 櫻井 真奈斗(2) 安芸南高 広島
12 57m68 金川 伸一郎(3) 福山大 広島
13 57m44 前田 裕介 大阪体大 鳥取
14 57m06 谷尾 俊樹 九州共立大 鳥取
15 55m92 櫻井 優真(1) 環太平洋大 広島
16 54m28 林 賢征 TEAM長州 山口
17 47m10 森下 和樹(4) 九州工業大 山口
18 45m36 児玉 壮志(3) 鳥取城北高 鳥取
19 45m34 宮崎 伶(3) 倉吉北高 鳥取
20 40m58 植田 大貴(3) 松江農林高 島根
21 39m17 勝部 正樹(2) 出雲高 島根
22 39m08 坂野 優次(3) 島根中央高 島根
23 35m53 山砥 雪夢(3) 横田高 島根
DNS 出海 将(2) 広島大 広島
DNS 鶴井 大知(2) 環太平洋大 山口
DNS 長谷 祐太 鳥取AS 鳥取

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 上司 みのり(3) 野田学園高 山口
2 12.32 加河 鈴菜(1) 倉吉東高 鳥取
3 12.43 相方 紫帆(1) 神辺旭高 広島
4 12.46 持田 かのん(1) 松江北高 島根
5 12.50 橋本 真宙(2) 広島皆実高 広島
6 12.83 石井 心(1) 玉野光南高 岡山
7 12.84 水野 真冴(3) 玉野光南高 岡山
OP 12.68 アラセリ イツェル エスピノサ スアレス メキシコ MEX
DNS 有本 吏里(3) 倉吉東高 鳥取

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 君嶋 愛梨沙 日体大院 山口
2 12.11 吉田 明香里(2) 鳥取商高 鳥取
3 12.21 兼高 心愛(1) 倉敷中央高 岡山
4 12.55 森山 凛(2) 明誠高 島根
5 12.57 叶谷 結菜(3) 高陽東高 広島
6 12.61 山根 千歩(1) 宮島工業高 広島
7 12.74 土井 あかり(2) 倉吉東高 鳥取
8 12.77 宮崎 望(2) 境高 鳥取
9 12.98 岸根 三嬉(1) 美作大 岡山

女子 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 高橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
2 12.26 瀬尾 美月(2) 神辺旭高 広島
3 12.47 高道 友愛(3) 鴻南中 山口
4 12.64 鶏内 愛菜(1) 関西学院大 広島
5 12.87 内部 百笑(1) 明誠高 島根
6 13.06 谷本 きなり(2) 金光学園高 岡山
OP 12.35 パロマ モラーレス レジェス メキシコ MEX
OP 12.87 モンセラ リモン バスケス メキシコ MEX
DNS 倉本 奈緒(1) 園田学園女大 山口

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 木村 文子 エディオン 広島
2 12.18 清水 鈴奈(1) 神辺旭高 広島
3 12.30 山田 真子(3) 宇部高 山口
4 12.55 吉行 梨乃(2) 倉敷中央高 岡山
5 12.63 松尾 紗也可 エディオン 広島
6 12.67 岡部 玲美(4) 武庫川女大 岡山
OP 13.60 ディアナ ロメロ バルバ メキシコ MEX
DNS 縄田 結(4) 九州情報大 山口
DNS 倉本 美知(1) 園田学園女大 山口

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.13 田村 沙良(3) 日女体大 山口
2 12.28 山本 千菜(1) 宮島工業高 広島
3 12.32 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
4 12.54 末石 和莉(3) 武庫川女大 岡山
5 12.54 上田 理湖(3) 鳥取城北高 鳥取
6 12.71 吉國 陽花(1) 倉敷中央高 岡山
7 12.73 秋山 倭伽奈(3) 津山高 岡山
8 12.85 弘下 由梨(1) 園田学園女大 山口
9 13.25 永見 穂乃香(2) 明誠高 島根

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 高橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取
2 11.94 君嶋 愛梨沙 日体大院 山口
3 11.94 木村 文子 エディオン 広島
4 12.09 吉田 明香里(2) 鳥取商高 鳥取
5 12.17 田村 沙良(3) 日女体大 山口
6 12.24 清水 鈴奈(1) 神辺旭高 広島
7 12.25 兼高 心愛(1) 倉敷中央高 岡山
8 12.28 上司 みのり(3) 野田学園高 山口

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.15 吉田 明香里(2) 鳥取商高 鳥取
2 25.33 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
3 25.64 岩元 瑞希(3) 広島皆実高 広島
4 26.02 加河 鈴菜(1) 倉吉東高 鳥取
5 26.14 吉行 梨乃(2) 倉敷中央高 岡山
6 26.29 片山 姫歌(3) 広島皆実高 広島
7 26.93 宮崎 望(2) 境高 鳥取
8 27.01 堀田 海羽(2) 比治山女子高 広島

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.71 田村 沙良(3) 日女体大 山口
2 25.77 持田 かのん(1) 松江北高 島根
3 26.05 今西 春香(3) 岡山東商高 岡山
4 26.51 金子 継(3) 瑞穂中 島根
5 26.84 岸根 三嬉(1) 美作大 岡山
6 26.87 進藤 有夏(4) 鳥取大 鳥取
7 27.17 山尾 美来(1) 明誠高 島根
DNS 尾﨑 星(2) 八頭高 鳥取

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.15 末石 和莉(3) 武庫川女大 岡山
2 26.29 小滝 萌子(1) 九州共立大 広島
3 26.37 馬淵 つぐみ(2) 米子北高 鳥取
4 26.84 門田 彩乃(3) 日女体大 山口
5 27.20 高橋 柚葉(2) 津山高 岡山
6 27.22 佐々木 千聡(2) 出雲高 島根
DNS 赤石 純(1) 福岡大 広島
DNS 水野 真冴(3) 玉野光南高 岡山

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.35 山田 真子(3) 宇部高 山口
2 25.48 山本 千菜(1) 宮島工業高 広島
3 25.89 永尾 志穂(3) 広島皆実高 広島
4 26.35 安藤 もも(M1) 広島大 広島
5 27.00 安藤 りん(1) 広島文化学園大 広島
DNS 森山 凛(2) 明誠高 島根
DNS 縄田 結(4) 九州情報大 山口

女子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.60 兼高 心愛(1) 倉敷中央高 岡山
2 26.10 岡部 玲美(4) 武庫川女大 岡山
3 26.24 橋本 真宙(2) 広島皆実高 広島
4 26.31 吉國 陽花(1) 倉敷中央高 岡山
5 26.43 西小野 莉子(2) 境高 鳥取
6 26.52 上田 理湖(3) 鳥取城北高 鳥取
7 26.73 満足 美咲(2) 宮島工業高 広島
8 26.77 清水 茜里(1) 尾道北高 広島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.98 吉田 明香里(2) 鳥取商高 鳥取
2 25.19 岡崎 穂乃香(3) 岡山大 鳥取
3 25.29 山田 真子(3) 宇部高 山口
4 25.48 山本 千菜(1) 宮島工業高 広島
5 25.55 田村 沙良(3) 日女体大 山口
6 25.59 兼高 心愛(1) 倉敷中央高 岡山
7 25.65 岩元 瑞希(3) 広島皆実高 広島
8 25.74 持田 かのん(1) 松江北高 島根

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.43 小滝 萌子(1) 九州共立大 広島
2 59.51 藤本 優希(1) 福岡大 岡山
3 59.91 岩﨑 詩織(2) 山口大 山口
4 1:00.04 小倉 叶華(1) 市立呉高 広島
5 1:00.24 楢崎 理海(3) 一宮高 岡山
6 1:04.44 馬淵 つぐみ(2) 米子北高 鳥取
OP 58.27 ディアナ カレン ルイス ドラメ メキシコ MEX
DNS 原瀬 優花(1) 福岡大 岡山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.54 平井 茉莉愛(3) 米子北高 鳥取
2 58.56 安藤 もも(M1) 広島大 広島
3 59.70 本池 響(4) 早稲田大 広島
4 59.96 西山 愛実(2) 和気閑谷高 岡山
5 1:02.29 日原 穂乃花(1) 明誠高 島根
6 1:03.23 古満 千恵(2) 市立呉高 広島
7 1:05.48 山本 明香里(2) 倉吉東高 鳥取
OP 1:12.27 バニア メンデス ペレス メキシコ MEX
DNS 寺尾 真奈(3) 田布施中 山口

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.76 岸本 百桃(2) 八頭高 鳥取
2 59.15 赤石 純(1) 福岡大 広島
3 59.46 古川 由乃(1) 福岡大 山口
4 1:00.11 中本 優奈(3) 広島工大高 広島
5 1:02.41 斉藤 菜々美(1) 広島皆実高 広島
6 1:04.04 小山 未來(2) 米子北高 鳥取
7 1:06.64 中村 風音(2) 鳥取城北高 鳥取
OP 1:10.13 レヒナ ドゥラン メキシコ MEX
DNS 今西 春香(3) 岡山東商高 岡山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.64 安定 紗也香(2) 福岡大 岡山
2 57.71 谷口 優(3) 神辺旭高 広島
3 1:00.77 永尾 志穂(3) 広島皆実高 広島
4 1:02.00 三宅 思乃(3) 西条農業高 広島
5 1:02.68 橋本 麻由(3) 総社高 岡山
DNS 森本 咲(2) 倉吉総産高 鳥取
DNS 藤岡 志帆(2) 出雲高 島根
DNS 渡邊 こころ(3) 西京高 山口

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.88 安定 紗也香(2) 福岡大 岡山
2 56.38 平井 茉莉愛(3) 米子北高 鳥取
3 56.52 谷口 優(3) 神辺旭高 広島
4 57.68 小滝 萌子(1) 九州共立大 広島
5 57.82 安藤 もも(M1) 広島大 広島
6 58.22 岸本 百桃(2) 八頭高 鳥取
7 58.62 古川 由乃(1) 福岡大 山口
8 59.43 赤石 純(1) 福岡大 広島

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.42 岸本 百桃(2) 八頭高 鳥取
2 2:19.46 土井 咲乃(2) 光高 山口
3 2:19.79 提 真花(2) 操山高 岡山
4 2:19.79 山本 菜津美(3) 周陽中 山口
5 2:20.31 林 沙知(3) 福山平成大 広島
6 2:23.62 日原 穂乃花(1) 明誠高 島根
7 2:27.52 柴川 瑞希(3) 右田中 山口
DNS 山縣 寧々(2) 市立沼田高 広島

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.95 田阪 亜樹 せとなみTC 広島
2 2:12.41 綾野 千優(3) 芳泉高 岡山
3 2:14.15 樫原 沙紀(3) 呉三津田高 広島
4 2:14.83 谷口 優(3) 神辺旭高 広島
5 2:18.15 上川 蒼生(2) 市立沼田高 広島
6 2:19.37 藤井 美春(1) 操山高 岡山
7 2:20.26 高橋 葉月(3) 高陽中 岡山
8 2:29.16 大迫 晴香(2) 福岡教育大 広島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.19 樫原 沙紀(3) 呉三津田高 広島
2 4:38.52 兼友 良夏(3) 市立沼田高 広島
3 4:42.27 福永 楓花(2) 安田女子高 広島
4 4:43.70 田尻 友渚(3) 西条農業高 広島
5 4:46.02 垣井 萌花(2) 呉三津田高 広島
6 4:46.86 小倉 唯愛(1) 津山高 岡山
7 4:51.99 中澤 優里(3) 西条農業高 広島
8 4:55.92 山室 優香(3) ND清心女大 岡山
DNS 守永 恵美(3) 萩高 山口

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17:41.04 夏目 ゆうか ダイソー 広島
2 18:01.37 平村 古都 ダイソー 広島
3 18:45.94 戸倉 瑛菜(2) 市立呉高 広島
4 19:07.13 松本 のぞみ ダイソー 広島
5 19:38.85 相原 美咲 ダイソー 広島
6 19:44.31 梅里 夢(3) 岡山南高 岡山
7 19:57.37 尾関 夏希(2) 福山誠之館高 広島
8 20:42.90 小倉 女依(3) 市立呉高 広島
DNS 花守 愛(3) 比治山女子高 広島

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 古屋 敦子(2) 倉敷中央高 岡山
2 14.89 都 咲良(2) 広島皆実高 広島
3 14.95 河本 美祐(1) 倉吉東高 鳥取
4 15.45 徐 ?奈(1) 岡山工高 岡山
5 15.53 皆尾 早耶(3) 岡山大 島根
6 15.53 鷲頭 一華(1) 比治山女子高 広島
7 16.05 中田 穂紀(2) 下関西高 山口
8 16.09 清水 美郷(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 菅原 理子(2) 暁の星女子高 広島

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 山本 香織(4) 東京女子体大 広島
2 14.30 二本松 結衣(2) 東京女子体大 広島
3 14.74 寺西 真莉恵(2) 広島文化学園大 広島
4 15.04 杉本 鈴夏(2) 倉吉東高 鳥取
5 15.08 橋本 麻耶子(1) 広島大 広島
6 15.67 本保 なつの(2) 広島修道大 広島
7 15.72 伊藤 元伽(3) 島根大 島根
8 17.37 中村 好香(2) 平田高 島根
DNS 池田 和香那(3) 九州共立大 広島

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 下谷 奈央(4) 環太平洋大 広島
2 14.62 安田 夏生(4) 広島大 広島
3 15.11 有森 蘭乃(1) 川崎医福大 岡山
4 15.47 藤原 華乃(3) 玉野光南高 岡山
5 15.88 東 成美(2) 近大東広島高 広島
6 16.29 髙田 菜月(2) 出雲高 島根
7 16.51 上福浦 里奈(3) 市立呉高 広島
8 19.59 大田 絵恋(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 上木 杏香音(1) 矢上高 島根

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 岡崎 汀(1) 甲南大 鳥取
2 14.32 小川 瑠(4) 美作大 広島
3 15.55 伊東 紗耶乃(2) 西京高 山口
4 15.60 溝口 りこ(2) 環太平洋大 岡山
5 15.73 森藤 真衣(1) 暁の星女子高 広島
6 16.18 谷岡 景子 島根大 鳥取
OP 14.91 ヒメナ ジュゼット アングロ カストロ メキシコ MEX
DNS 西村 華乃(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 出口 綾乃(1) 玉野光南高 岡山

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.98 浅木 都紀葉(1) 広島皆実高 広島
2 14.30 西山 華織(S1) 福岡教育大 山口
3 14.62 藤原 めい(1) 広島経済大 広島
4 14.96 東舎 葵(2) 広島皆実高 広島
5 15.37 山田 千尋(2) 広島なぎさ高 広島
6 15.41 梶木 遥(2) 西京高 山口
7 15.44 拝上 芽生(2) 明誠高 島根
8 16.36 神原 奈緒(1) 山陽高 広島
9 16.67 桑原 遥香(2) 小野田高 山口

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.80 下谷 奈央(4) 環太平洋大 広島
2 13.90 岡崎 汀(1) 甲南大 鳥取
3 13.97 古屋 敦子(2) 倉敷中央高 岡山
4 14.09 小川 瑠(4) 美作大 広島
5 14.11 浅木 都紀葉(1) 広島皆実高 広島
6 14.18 二本松 結衣(2) 東京女子体大 広島
7 14.20 山本 香織(4) 東京女子体大 広島
8 14.25 西山 華織(S1) 福岡教育大 山口

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.21 NGR 西山 華織(S1) 福岡教育大 山口
2 1:00.99 高木 里奈(2) 川崎医福大 岡山
3 1:02.23 小出 彩乃(3) 広島工大高 広島
4 1:02.68 小迫 萌香(3) 広島工大高 広島
5 1:02.77 楢崎 理海(3) 一宮高 岡山
6 1:02.92 藤本 優希(1) 福岡大 岡山
7 1:02.95 大久保 咲紀(4) 早稲田大 岡山
8 1:05.44 藤原 めい(1) 広島経済大 広島

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.28 古川 由乃(1) 福岡大 山口
2 1:03.46 皆尾 早耶(3) 岡山大 島根
3 1:04.27 原 佳奈穂(2) 操山高 岡山
4 1:04.39 野﨑 彩花(3) 神辺旭高 広島
5 1:06.06 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
6 1:07.01 林 真帆(3) 広島皆実高 広島
7 1:09.33 寺西 真莉恵(2) 広島文化学園大 広島
DNS 橋本 麻耶子(1) 広島大 広島

女子 400mH(0.762m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.51 拝上 芽生(2) 明誠高 島根
2 1:06.52 枡田 岬(1) 環太平洋大 山口
3 1:07.17 大山 睦子(1) 園田女大 岡山
4 1:08.23 菊本 佳那(2) 福山平成大 広島
DNS 上新 彩里(4) 武庫川女子大 広島
DNS 出口 綾乃(1) 玉野光南高 岡山
DNS 安藤 りん(1) 広島文化学園大 広島

女子 400mH(0.762m) タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.39 東 成美(2) 近大東広島高 広島
2 1:05.99 東舎 葵(2) 広島皆実高 広島
3 1:06.92 本保 なつの(2) 広島修道大 広島
4 1:07.10 西山 知里(1) ND清心女大 岡山
5 1:07.78 黒澤 律奈(2) 西京高 山口
6 1:09.58 安藤 そら(2) 広島皆実高 広島
DNS 渡邉 愛実果(2) 倉敷中央高 岡山

女子 400mH(0.762m) タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:09.44 小比賀 美月(2) 岡山東商高 岡山
2 1:10.27 山本 明香里(2) 倉吉東高 鳥取
3 1:11.51 重松 愛弥(2) 呉三津田高 広島
4 1:12.53 元上 一葉(2) 松江南高 島根
5 1:12.54 宮平 亜美(2) 米子南高 鳥取
6 1:13.40 上福浦 里奈(3) 市立呉高 広島
DNS 藤岡 志帆(2) 出雲高 島根

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:58.10 竹内 万里 宇部市陸協 山口
2 27:16.67 源 有留 倉敷化工 岡山
3 28:21.41 杉原 菜友(2) 出雲高 島根
4 29:52.31 坂東 里穂(3) 岡山東商高 岡山
5 31:18.76 水津 花梨(2) 萩高 山口
6 33:26.90 山本 真知子(3) 広島経済大 広島
DNS 岡田 萌(2) 暁の星女子高 広島

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.56 満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工業高 広島
2 49.38 縄本 すず(2)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
境高 鳥取
3 49.50 水野 真冴(3)
石井 心(1)
出口 綾乃(1)
安藤 萌衣(2)
玉野光南高 岡山
4 50.10 工藤 琉楠(1)
三好 ののか(1)
湯本 乃映(1)
田村 璃々花(1)
西京高C 山口
5 50.44 入屋 瑠菜(1)
黒澤 律奈(2)
梶木 遥(2)
山村 愛美(3)
西京高A 山口
6 50.53 清水 菜々(2)
松﨑 瑠奈(1)
北窓 玲奈(2)
宮平 亜美(2)
米子南高 鳥取
7 51.33 松本 那々海(1)
久保 奈月(3)
竹上 琴音(2)
柏原 美希(1)
西条農業高 広島
8 53.73 青井 香奈実(2)
大串 羽那(2)
河村 多惠子(2)
河口 春伽(1)
宇部高 山口

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.59 相方 紫帆(1)
本多 佑莉(3)
瀬尾 美月(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭高 広島
2 49.17 山尾 美来(1)
内部 百笑(1)
永見 穂乃香(2)
森山 凛(2)
明誠高 島根
3 50.55 叶谷 結菜(3)
山﨑 愛奈(2)
山本 萌未(2)
櫻井 美咲(2)
高陽東高 広島
4 50.56 諸遊 愛珠(1)
馬淵 つぐみ(2)
小山 未來(2)
細田 葵生(1)
米子北高 鳥取
5 50.73 小寺 奈々花(3)
河田 美優(3)
山部 杏(3)
舩橋 麻矢(3)
笠岡商高 岡山
6 50.99 神原 奈緒(1)
石原 愛(1)
山本 沙希菜(1)
藤東 愛美(2)
山陽高 広島
7 51.07 大門 帆香(1)
信岡 優那(1)
福士 依舞(3)
田﨑 紫乃(2)
市立呉高 広島
8 52.66 白神 綾乃(1)
長瀬 桃里(1)
時實 莉子(1)
大塚 葉月(2)
就実高 岡山

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.93 橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実高 広島
2 49.11 杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
加河 鈴菜(1)
河本 美祐(1)
倉吉東高 鳥取
3 50.72 植田 結衣
岡﨑 真衣
小﨑 朱里
山本 実夢
総社ウイング 岡山
4 51.22 山下 彩菜(1)
横山 育海(2)
小比賀 美月(2)
今西 春香(3)
岡山東商高 岡山
5 51.33 森重 莉理(3)
中下 実玲(1)
野村 芽生(2)
原田 美桜(2)
国際学院高 広島
6 52.12 田中 ひなの(1)
岸本 梨音(2)
中村 風音(2)
大田 絵恋(2)
鳥取城北高 鳥取
7 52.46 西田 結香(2)
田中 里菜(1)
垣本 月海(1)
冨田 宥夏(1)
鳥取西高 鳥取
DQ *R3 髙田 菜月(2)
佐々木 千聡(2)
増原 帆花(1)
阿川 水希(1)
出雲高 島根

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.06 今井 あい(2)
吉行 梨乃(2)
吉國 陽花(1)
兼高 心愛(1)
倉敷中央高 岡山
2 49.53 伊東 紗耶乃(2)
福光 由佳(2)
高野 桃伽(2)
上野 茅紗(2)
西京高B 山口
3 49.98 本田 芽吹(2)
上司 みのり(3)
大畠 かおる(3)
中村 真唯(2)
野田学園高 山口
4 49.99 今川 歩果
松村 佳帆
堀内 純花
原田 美來
Aster 岡山
5 50.40 角橋 花南(1)
持田 かのん(1)
中山 春花(1)
志村 南(1)
松江北高 島根
6 51.82 石井 晶子(2)
高橋 柚葉(2)
秋元 千歩(2)
岸本 汐央莉(1)
津山高 岡山
7 53.14 中村 ひより(1)
掛迫 里緒(2)
島田 紗帆(3)
荒木 綸(1)
市立沼田高 広島
8 57.61 竹本 遥香(3)
寺尾 真依(3)
河井 理紗(2)
中川 優里(2)
田布施中 山口

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.25 相方 紫帆(1)
本多 佑莉(3)
瀬尾 美月(2)
清水 鈴奈(1)
神辺旭高 広島
2 47.53 古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
吉國 陽花(1)
兼高 心愛(1)
倉敷中央高 岡山
3 47.63 橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実高 広島
4 48.49 満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
黒川 星空(1)
山根 千歩(1)
宮島工業高 広島
5 48.71 杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
加河 鈴菜(1)
河本 美祐(1)
倉吉東高 鳥取
6 49.53 駒井 朝伽(1)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
境高 鳥取
7 49.59 山尾 美来(1)
内部 百笑(1)
永見 穂乃香(2)
森山 凛(2)
明誠高 島根
DNS


玉野光南高 岡山

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.87 斉藤 菜々美(1)
林 真帆(3)
永尾 志穂(3)
片山 姫歌(3)
広島皆実高 広島
2 4:05.74 叶谷 結菜(3)
山﨑 愛奈(2)
蒲生 智海(1)
櫻井 美咲(2)
高陽東高 広島
3 4:10.51 藤井 美春(1)
原 佳奈穂(2)
板野 茉央(2)
杉野 綾香(2)
操山高 岡山
4 4:12.77 小比賀 美月(2)
今西 春香(3)
森下 唯里(1)
小坂 日菜乃(2)
岡山東商高 岡山
5 4:17.62 細田 葵生(1)
馬淵 つぐみ(2)
諸遊 愛珠(1)
小山 未來(2)
米子北高 鳥取
6 4:18.63 田中 里菜(1)
垣本 月海(1)
冨田 宥夏(1)
戸坂 由貴(1)
鳥取西高 鳥取
7 4:30.54 瀧 しいな(2)
梅村 明里(2)
大田 佳音(1)
藤原 くるみ(1)
津山高 岡山
8 4:31.65 松原 愛華(2)
林 真衣(1)
福重 百絵(2)
福田 統子(1)
誠英高 山口

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.49 小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
広島工大高 広島
2 4:01.43 福光 由佳(2)
黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
山村 愛美(3)
西京高A 山口
3 4:10.10 西小野 莉子(2)
駒井 朝伽(1)
宮崎 望(2)
島谷 莉帆(2)
境高 鳥取
4 4:11.80 岩﨑 詩織(2)
安永 奈央(3)
冨重 由唯(1)
湯川 ひとみ(2)
山口大 山口
5 4:15.61 中下 実玲(1)
野村 芽生(2)
溝下 藍花(2)
織田 愛(2)
国際学院高 広島
6 4:20.84 山縣 眞由子(2)
藤原 和奏(2)
岩田 唯花(1)
砂田 真由子(1)
祇園北高 広島
7 4:24.88 井神 美咲(2)
柳瀬 凜香(1)
岡戸 柚奈(1)
前杢 瑞希(2)
五日市高 広島
DNS


玉野光南高 岡山

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.69 橋本 麻耶子(1)
木戸 恵理(M2)
安田 夏生(4)
安藤 もも(M1)
広島大 広島
2 4:03.66 福士 依舞(3)
小倉 叶華(1)
周藤 百花(1)
古満 千恵(2)
市立呉高 広島
3 4:05.13 拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠高 島根
4 4:22.57 青井 香奈実(2)
大串 羽那(2)
河村 多惠子(2)
河口 春伽(1)
宇部高 山口
5 4:23.01 山本 彩加(2)
山崎 京子(2)
髙橋 みなみ(1)
原 真雪(1)
基町高 広島
6 4:23.29 武林 愛香(2)
赤木 真悠(3)
梅里 夢(3)
東脇 あんの(2)
岡山南高 岡山
7 4:23.54 佐々木 千聡(2)
増原 帆花(1)
髙田 菜月(2)
阿川 水希(1)
出雲高 島根
8 4:27.89 松﨑 瑠奈(1)
北窓 玲奈(2)
野口 麻那(1)
清水 菜々(2)
米子南高 鳥取
DQ *TJ 入屋 瑠菜(1)
三好 ののか(1)
上野 茅紗(2)
高野 桃伽(2)
西京高B 山口

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.22 松本 那々海(1)
竹上 琴音(2)
久保 奈月(3)
三宅 思乃(3)
西条農業高 広島
2 4:11.67 桑原 遥香(2)
川﨑 美穂(2)
中野 陽梨(2)
寺山 音葉(2)
小野田高 山口
3 4:16.57 有森 蘭乃(1)
高木 里奈(2)
糸谷 優希(2)
難波 志帆(3)
川崎医福大 岡山
4 4:21.43 杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
吉岡 祐菜(1)
河本 美祐(1)
倉吉東高 鳥取
5 4:21.68 土井 咲乃(2)
船戸 梨瑚(1)
源内 咲(1)
清水 楓(1)
光高 山口
6 4:21.87 田中 亜実(1)
平藪 芽唯(2)
石原 亜澄(1)
岡田 英奈(1)
浜田高 島根
7 4:25.05 吉本 千夏(2)
桑原 未歩(2)
三島 宥唯(1)
竹田 千笑(1)
松江商高 島根
8 4:33.44 今井 あい(2)
吉國 陽花(1)
古屋 敦子(2)
吉行 梨乃(2)
倉敷中央高 岡山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.37 木戸 恵理(M2)
安藤 もも(M1)
安田 夏生(4)
橋本 麻耶子(1)
広島大 広島
2 3:55.47 小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
広島工大高 広島
3 3:58.07 黒澤 律奈(2)
福光 由佳(2)
渡邊 こころ(3)
山村 愛美(3)
西京高A 山口
4 3:59.50 斉藤 菜々美(1)
永尾 志穂(3)
浅木 都紀葉(1)
片山 姫歌(3)
広島皆実高 広島
5 4:03.25 周藤 百花(1)
小倉 叶華(1)
福士 依舞(3)
古満 千恵(2)
市立呉高 広島
6 4:04.48 松本 那々海(1)
竹上 琴音(2)
久保 奈月(3)
三宅 思乃(3)
西条農業高 広島
7 4:05.87 拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠高 島根
8 4:05.94 吉國 陽花(1)
吉行 梨乃(2)
今井 あい(2)
兼高 心愛(1)
倉敷中央高 岡山
9 4:06.69 叶谷 結菜(3)
山﨑 愛奈(2)
山本 萌未(2)
櫻井 美咲(2)
高陽東高 広島

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 神田 菜摘(3) 福岡大 広島
2 1m72 寺谷 諭美(M1) 筑波大 鳥取
3 1m72 岡田 彩希(3) 九州共立大 山口
4 1m63 堀野 智加(1) 環太平洋大 岡山
5 1m63 信岡 優那(1) 市立呉高 広島
6 1m63 田村 璃々花(1) 西京高 山口
7 1m60 山﨑 愛奈(2) 高陽東高 広島
8 1m55 井上 未悠(2) 就実高 岡山
8 1m55 峰岡 萌華(1) 早鞆高 山口
10 1m55 井東 結(2) 境港二中 鳥取
11 1m50 片山 歩(1) 環太平洋大 岡山
11 1m50 江藤 利恵 KND.TC 岡山
11 1m50 保井 南海(1) 福岡大 広島
14 1m50 橋本 美来(1) 神辺旭高 広島
14 1m50 掛迫 里緒(2) 市立沼田高 広島
14 1m50 槙本 和音(3) 神辺旭高 広島
OP 1m69 クラウディナ ディアス カストロ メキシコ
NM 細田 ひかり(1) 鳥取西高 鳥取
NM 森脇 千智(3) 瑞穂中 島根
NM 岩本 ひなた(2) 益田高 島根
NM 田平 梨々花(1) 境高 鳥取
NM 矢頭 愛菜(1) 高水高 山口
NM 相本 紫苑(1) 西京高 山口
NM 弘中 紗来(2) 岩国高 山口
NM 山下 詞衣(1) 鳥取城北高 鳥取
NM 富永 夏帆(1) 境高 鳥取
NM 尾崎 莉沙(1) 鳥取商高 鳥取
NM 久保 真楓(3) 因島高 広島
NM 幸坂 きらり(1) 就実高 岡山
DNS 三浦 かおり(1) 松江北高 島根
DNS 山田 純名(1) 倉吉北高 鳥取
DNS 渡邉 愛実果(2) 倉敷中央高 岡山
DNS 梅田 羽舞(2) 広島工大高 広島
DNS 上木 杏香音(1) 矢上高 島根

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m70 品川 文音 OUF 岡山
2 3m40 五嶋 美月(2) 大社高 島根
2 3m40 小池 結子(2) 環太平洋大 岡山
4 3m20 幸田 未夢(3) 大社高 島根
5 3m00 王野 恵美花(1) 環太平洋大 広島
6 3m00 園山 実沙季(1) 島根大 島根
7 3m00 竹内 千智(2) 近大東広島高 広島
8 2m90 新見 好乃香(3) 市立沼田高 広島
9 2m80 川手 奏(3) 安田女子高 広島
9 2m80 吉川 鈴夏(3) 比治山女子高 広島
11 2m80 吉岡 琴乃(3) 島根大 島根
12 2m50 大礒 志月(2) 三原東高 広島
13 2m50 井上 風香(3) 尾道商業高 広島
14 2m50 岡本 悠(3) 愛媛大 広島
15 2m50 安達 歩夢(2) 南陽工高 山口
16 2m40 馬渕 乙実(2) 安田女子高 広島
16 2m40 森原 明音(3) 河内中 広島
16 2m40 中村 真唯(2) 野田学園高 山口
19 2m40 奥野 史絵(3) 神辺旭高 広島
20 2m30 峯松 明日香(2) 尾道商業高 広島
21 2m30 善用 美咲(3) 三原東高 広島
22 2m30 小林 夕夏(2) 野田学園高 山口
23 2m10 江本 弥生(2) 東和中 山口
23 2m10 中谷 もえ(3) 浅江中 山口
NM 田中 七海(1) 倉吉総産高 鳥取
NM 山岡 智佐登(2) 野田学園高 山口
NM 西本 莉子(3) 光井中 山口
NM 稲艸 夏姫 山下体育社 岡山
NM 山根 日真莉(2) 光井中 山口
NM 土肥 未亜(3) 河内中 広島
NM 木村 美海(2) 環太平洋大 岡山
DNS 渡邉 琴音(2) 就実高 岡山
DNS 坂口 ジャスミン(1) 倉吉北高 鳥取
DNS 朝木 翔子(2) 松江農林高 島根

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m85 +2.1 河村 仁美 周南市役所 山口
2 5m81 -0.5 小田 穂乃佳(4) 九州共立大 山口
3 5m77 +1.2 今濵 美咲(4) 青山学院大 岡山
4 5m70 +0.8 本多 佑莉(3) 神辺旭高 広島
5 5m66 +0.4 佐伯 美奈(2) 園田学園女大 山口
6 5m65 +1.6 岡田 麻奈(1) 暁の星女子高 広島
7 5m65 +0.1 有本 吏里(3) 倉吉東高 鳥取
8 5m64 +1.9 竹上 琴音(2) 西条農業高 広島
9 5m60 -0.5 髙橋 美夢(1) 鹿屋体大 岡山
10 5m56 +0.6 本原 朱莉(3) 環太平洋大 岡山
11 5m55 -0.2 藤東 愛心(2) 広島工大高 広島
12 5m49 +0.0 梅田 夏季(2) 福岡大 広島
13 5m42 -0.5 上田 真梨子(3) 福岡教育大 広島
14 5m38 +1.3 宮田 星乃(2) 益田高 島根
15 5m37 -1.1 藤東 愛美(2) 山陽高 広島
16 5m33 -0.4 井口 彩実(3) 明誠高 島根
17 5m32 +1.0 古屋 敦子(2) 倉敷中央高 岡山
18 5m30 +1.1 玉木 彩子 デルタハリアス 広島
19 5m27 -0.9 荒谷 弥希(3) 神辺旭高 広島
20 5m25 -0.5 吉田 瑠花(3) 日本大 鳥取
21 5m20 -0.9 岡野 和奏(2) 広島修道大 広島
22 5m18 +0.6 中山 春花(1) 松江北高 島根
23 5m10 +0.6 野口 月華(1) 島根中央高 島根
24 5m05 +0.0 青木 麻由(4) 福岡教育大 山口
25 5m05 +0.6 藤上 ほのか(2) 玉野光南高 岡山
26 5m00 +0.9 大瀬良 風芽(1) 比治山女子高 広島
27 4m97 +0.4 前川 実怜(1) 比治山女子高 広島
28 4m95 +0.6 西小野 莉子(2) 境高 鳥取
29 4m93 +0.3 光島 有香(2) 新見高 岡山
30 4m92 -0.5 北窓 玲奈(2) 米子南高 鳥取
31 4m79 +0.3 岡本 白(3) 野田学園中 山口
32 4m60 +0.1 坂本 かや(1) 鳥取城北高 鳥取
33 3m97 +0.3 西田 結香(2) 鳥取西高 鳥取

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m05 +0.7 森岡 美紅 KND.TC 岡山
2 11m80 +0.9 岡野 和奏(2) 広島修道大 広島
3 11m54 +0.5 荒谷 弥希(3) 神辺旭高 広島
4 11m51 -0.2 髙橋 美夢(1) 鹿屋体大 岡山
5 11m43 +0.6 忰山 碧(1) 広島皆実高 広島
6 11m25 +0.9 島谷 夏帆 SMTC 鳥取
7 11m23 +0.0 井口 彩実(3) 明誠高 島根
8 11m17 -0.4 大畠 かおる(3) 野田学園高 山口
9 11m16 +0.7 今岡 千景(2) 徳山大 島根
10 11m11 +0.5 藤東 愛美(2) 山陽高 広島
11 10m86 +1.1 坂本 琴(3) 鳥取城北高 鳥取
12 10m82 +0.3 鵜飼 都々菜(3) 広島皆実高 広島
13 10m81 +1.1 小林 桜子 GloryAC 岡山
14 10m79 +0.5 石井 晶子(2) 津山高 岡山
15 10m78 +0.1 清水 美郷(2) 倉吉東高 鳥取
16 10m75 +0.8 木曽 純菜(2) 尾道北高 広島
17 10m59 +0.6 秋元 千歩(2) 津山高 岡山
18 10m48 +0.7 猪原 詩音(1) 順天堂大 広島
19 10m45 +0.7 下山 碧音子(2) 津山高 岡山
20 10m39 -0.2 水田 吏南(2) 大阪国際大 岡山
21 10m37 +0.7 光島 有香(2) 新見高 岡山
22 10m27 -0.4 中藤 瑠美(1) 広島経大 岡山
23 10m19 +1.7 山本 萌未(2) 高陽東高 広島
24 10m16 -0.1 藤本 結花(2) 岩国商業高 山口
25 10m15 +0.5 樽井 美瑞希(3) 岡山南高 岡山
26 10m13 +0.6 島谷 莉帆(2) 境高 鳥取
27 10m09 +0.0 杉山 菜々子(3) 東岡山工高 岡山
28 10m02 +0.5 森重 莉理(3) 国際学院高 広島
29 9m95 -0.4 井上 侑南(3) 玉島商高 岡山
30 9m88 +0.9 小木戸 胡春(2) 県立広島高 広島
31 9m87 -0.1 甲斐 日南乃(1) ND清心女大 広島
32 9m86 +0.4 橋川 桜(2) 高梁城南高 岡山
33 9m77 +0.6 井手 琴葉(1) 高梁城南高 岡山
34 9m77 +0.0 富永 夏帆(1) 境高 鳥取
35 9m75 -0.4 竹谷 香々名 OSI T&F 岡山
36 9m74 -0.2 源 美月(3) 岩国商業高 山口
37 9m73 +0.4 緒方 海夕(3) 高水高 山口
38 9m72 +0.4 兼田 泉杏(3) 市立呉高 広島
39 9m39 -0.6 赤根 初香(3) 聖光高 山口
40 9m17 +0.4 児玉 大空(3) 鳥取城北高 鳥取
41 9m15 +0.8 山根 瑠夏(2) 鳥取城北高 鳥取
NM 坂川 凜(2) 神辺旭高 広島
DNS 山村 愛美(3) 西京高 山口
DNS 有森 蘭乃(1) 川崎医福大 岡山
DNS 山縣 颯美(3) 宮島工業高 広島
DNS 小川 華(2) 比治山女子高 広島
DNS 小林 桃子 岡山県庁 岡山
DNS 澤田 美奈(2) 川崎医福大 岡山

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m02 奥山 琴未 さくら走練 岡山
2 12m74 有汲 颯妃(1) 玉野光南高 岡山
3 11m03 村上 碧海(1) 西条農業高 広島
4 10m86 杉内 宏衣(3) 明誠高 島根
5 10m61 手槌 彩乃(2) 神辺旭高 広島
6 10m43 藤村 紗矢香(2) 西京高 山口
7 10m15 藤井 千愛(3) 神辺旭高 広島
8 10m03 廣井 楓(1) 就実高 岡山
9 9m94 釜谷 歩奈(2) 山口中央高 山口
10 9m88 山脇 麻子(2) 横田高 島根
11 9m78 勝冶 玲海(3) 安芸高 広島
12 9m52 塩屋 月渚(3) 岩国中 山口
13 9m37 尾添 和奏(2) 明誠高 島根
14 8m88 平野 百華(1) 祇園北高 広島
15 8m78 礒川 咲希(3) 防府高 山口
16 8m54 畑本 乃愛(1) 明誠高 島根
17 8m38 砂田 真由子(1) 祇園北高 広島
18 8m22 今田 杏実(2) 防府高 山口
DNS 尾中 愛唯(3) 防府高 山口

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m04 渡邊 理沙(4) 就実大 岡山
2 40m50 井上 るきな(1) 環太平洋大 広島
3 38m35 濱本 さくら(3) 倉吉総産高 鳥取
4 38m29 牛尾 結香(2) 大社高 島根
5 37m89 坂田 絢香(3) 九州共立大 山口
6 37m74 藤井 千愛(3) 神辺旭高 広島
7 36m64 雪岡 美咲(1) 大阪体育大 広島
8 36m32 枝川 慧子(3) 同志社大 広島
9 35m12 花村 咲 TEAM.BS 広島
10 34m94 中篠迫 詩奈(3) 西条農業高 広島
11 34m73 山奥 涼花(2) 徳山大 広島
12 34m14 川﨑 美穂(2) 小野田高 山口
13 33m50 上寺 結(3) 早鞆高 山口
14 33m41 井内 希美(3) 聖光高 山口
15 33m30 金山 楓佳(3) 神辺旭高 広島
16 33m17 酒井 香織 TEAM.BS 広島
17 33m02 山本 結香子(3) 東女体大 山口
18 29m20 定平 真依(2) 津山高 岡山
19 29m14 熱田 知奈(3) 益田高 島根
20 28m01 清水 彩名(2) 倉吉北高 鳥取
21 26m67 小橋 祐也(3) 岡山大 岡山
22 18m56 上灘 千紘(1) 境高 鳥取
DNS 樋口 美咲(2) 倉吉北高 鳥取
DNS 長谷川 智子 TEAM.BS 広島
DNS 山田 純名(1) 倉吉北高 鳥取
DNS 脇田 清加(3) 環太平洋大 広島

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m96 勝冶 玲海(3) 安芸高 広島
2 45m77 浴村 光夏(2) 徳山大 山口
3 44m98 追川 友梨(2) 環太平洋大 岡山
4 39m90 古村 菜々美(3) 山口県桜ヶ丘高 山口
5 39m39 樋口 美咲(2) 倉吉北高 鳥取
6 37m00 足立 晴香(3) 暁の星女子高 広島
7 36m03 松岡 優奈(3) 高陽東高 広島
8 34m91 福嶋 さくら(3) 下関中等 山口
9 32m09 岡田 有衣(3) 新南陽高 山口
10 31m80 熱田 知奈(3) 益田高 島根
11 31m62 渡邉 小桜(2) 就実高 岡山
12 30m26 高森 春花(1) 鹿屋体大 広島
13 29m71 藤田 日菜子(3) 聖光高 山口
14 29m65 枝川 慧子(3) 同志社大 広島
15 28m64 釜谷 歩奈(2) 山口中央高 山口
16 28m30 平本 梨央南(3) 下関中等 山口
17 27m89 杉原 実咲(2) 基町高 広島
18 26m78 猪木 美宇(3) 倉敷翠松高 岡山
19 25m40 内田 嘉恵(2) 新見高 岡山
20 23m47 廣瀬 実莉(3) 三原東高 広島
21 20m97 塚本 ゆいか(1) 高陽東高 広島
NM 濱本 かれん(1) 倉吉総産高 鳥取
DNS 松本 朱音(3) 神辺旭高 広島
DNS 濱本 さくら(3) 倉吉総産高 鳥取
DNS 真鍋 綾萌(1) 筑波大 岡山
DNS 二本 愛(2) 安芸高 広島
DNS 福山 愛羅(3) 倉吉北高 鳥取

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m61 黒住 莉那(4) 筑波大 岡山
2 46m04 名畑 侑莉(1) 鹿屋体大 山口
3 45m71 小林 鈴奈 大阪体大 鳥取
4 45m39 村上 碧海(1) 西条農業高 広島
5 40m91 安田 夏生(4) 広島大 広島
6 39m65 髙橋 捺子(2) 美鈴が丘高 広島
7 39m60 槙本 和音(3) 神辺旭高 広島
8 39m49 齋藤 乃彩(1) 玉野光南高 岡山
9 38m72 足立 晴香(3) 暁の星女子高 広島
10 37m78 上寺 結(3) 早鞆高 山口
11 36m81 岡島 由佳 デルタハリアス 広島
12 36m09 村斎 志帆(2) 新見高 岡山
13 34m02 川中 彩圭(4) 環太平洋大 広島
14 33m75 佐々木 愛歩(2) 早鞆高 山口
15 33m40 溝部 文月 萩市役所 山口
16 32m77 髙橋 一巴(2) 比治山女子高 広島
17 32m75 小平 愛由美(2) 安芸高 広島
18 32m44 高橋 和(3) 三原東高 広島
19 31m81 山本 和奈(1) 倉吉北高 鳥取
20 31m61 桑本 茅奈(3) 河北中 鳥取
21 30m47 池田 陽菜(3) 萩商工高 山口
22 26m21 尾添 和奏(2) 明誠高 島根
NM 田中 愛海(2) 倉吉北高 鳥取
DNS 村上 遥菜(4) 広島大 広島
DNS 黒崎 理彩(2) 出雲高 島根