中国五県陸上競技対抗選手権 2015【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回中国五県陸上競技対抗選手権大会(2015年8月22日・23日)
兼 第100回日本陸上競技選手権大会 中国地区予選会

20150516_031032872_iOS

「第69回中国五県陸上競技対抗選手権大会」が2015年8月22日(土)・23日(日)の2日間にわたって、広島・広域公園陸上競技場(エディオンスタジアム広島)で行われました。ここでは男子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子トラック】結果・速報(リザルト)

男子100m 予選(5組0着+8)

男子100m 予選1組 (-0.2)

2015中国五県 男子100m予選1組

動画: ASFukuyama

  1. 10.70 q 徳永 大地(23) (岡山AC)
  2. 10.71 q 北村 拓也(4) (早稲田大)
  3. 10.71 q 坂田 育斗(2) (鳥取育英高)
  4. 10.88 q 石井 一将(24) (ASフクヤマ)
  5. 10.99 石原 寛之(25) (鳥取AS)
  6. 11.08 作華 陸(1) (日体大)
  7. 11.38 大下 隼弥(2) (福岡教育大)
  • DNS 三上 航介(3) (開星高)

男子100m 予選2組 (-0.2)

2015中国五県 男子100m予選2組

動画: ASFukuyama

  1. 10.71 q 林 雅人(M1) (広島大)
  2. 10.76 q 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  3. 10.91 浅野 慎之佑(4) (広島経済大)
  4. 10.92 塩山 健一(3) (防府高)
  5. 10.93 石井 裕太(4) (岡山大)
  6. 11.03 濱﨑 拓真(2) (関西高)
  7. 11.10 花田 達也(2) (大社高)
  • DNS 三宅 諒亨(2) (岡山工業高)

男子100m 予選3組 (-0.5)

2015中国五県 男子100m予選3組

動画: ASFukuyama

  1. 10.89 q 吾郷 陽(1) (東洋大)
  2. 10.89 門脇 優作(26) (松江NGC)
  3. 10.94 足立 達也(D1) (広島大)
  4. 10.98 上田 和志(2) (山口大)
  5. 11.08 松浦 憲吾(4) (美作大)
  • DNS 松村 渉(2) (環太平洋大)
  • DNS 渡邊 壮史(2) (東海大)
  • DNS 田村 紀樹(2) (下関商業高)

男子100m 予選4組 (-1.0)

  1. 10.85 q 秋山 大祐(24) (岡山AC)
  2. 10.92 岡﨑 雅也(3) (玉野光南高)
  3. 11.01 三村 哲(4) (法政大)
  4. 11.08 志賀 洵介(4) (福岡大)
  5. 11.11 小林 太一(3) (鳥取商高)
  6. 11.16 前田 真作(3) (鳥取西高)
  7. 11.32 舩木 健二(2) (島根大)

男子100m 予選5組 (+0.0)

2015中国五県 男子100m予選5組

動画: ASFukuyama

  1. 10.97 田嶋 郁也(3) (広島皆実高)
  2. 11.02 神門 啓介(M2) (大阪体育大)
  3. 11.04 廣田 将孝(3) (大東文化大)
  4. 11.06 高橋 朋也(3) (岡山工業高)
  5. 11.23 竹元 敦也(1) (環太平洋大)
  6. 11.36 前畑 良一(31) (鳥取AS)
  7. 11.53 中次 良明(1) (東海大)

男子100m 決勝(+0.2)

2015中国五県 男子100m決勝

動画: ASFukuyama

  1. 10.56 北村 拓也(4) (早稲田大)
  2. 10.58 坂田 育斗(2) (鳥取育英高)
  3. 10.65 徳永 大地(23) (岡山AC)
  4. 10.73 吾郷 陽(1) (東洋大)
  5. 10.74 池田 晴悟(2) (大阪体育大)
  6. 10.76 林 雅人(M1) (広島大)
  7. 10.80 石井 一将(24) (ASフクヤマ)
  8. 10.81 秋山 大祐(24) (岡山AC)

男子200m 予選(5組0着+8)

男子200m 予選1組 (+0.2)

2015中国五県 男子200m予選1組

動画: ASFukuyama

  1. 21.71 q 足立 達也(D1) (広島大)
  2. 21.92 q 三村 哲(4) (法政大)
  3. 22.31 岡部 佑紀(4) (大阪体育大)
  4. 22.53 小松賢志郎(3) (広島皆実高)
  5. 22.62 池田 英樹(2) (城西大)
  6. 22.76 宮田 至道(2) (誠英高)
  7. 22.78 徳永 貴昭(22) (三菱自水島)
  • DNS 角本 勇樹(3) (広島皆実高)

男子200m 予選2組 (-0.6)

2015中国五県 男子200m予選2組

動画: ASFukuyama

  1. 21.68 q 林 雅人(M1) (広島大)
  2. 22.05 q 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  3. 22.23 石井 裕太(4) (岡山大)
  4. 22.30 石井 一将(24) (ASフクヤマ)
  5. 22.39 秦 啓一郎(2) (順天堂大)
  6. 22.46 小林 太一(3) (鳥取商高)
  7. 22.57 井上 恵介(4) (関西学院大)
  8.  舩木 健二(2) (島根大)

男子200m 予選3組 (+0.3)

  1. 22.09 q 吾郷 陽(1) (東洋大)
  2. 22.18 志賀 洵介(4) (福岡大)
  3. 22.46 広田 和哉(26) (尾道市陸協)
  4. 22.58 中隠居 一輝(2) (明誠高)
  5. 22.66 佐々 隼都(3) (美作高)
  6. 22.99 蒲生 望(2) (山口高)
  • DNS 徳永 大地(23) (岡山AC)

男子200m 予選4組 (-2.5)

2015中国五県 男子200m予選4組

動画: ASFukuyama

  1. 22.18 浅野 慎之佑(4) (広島経済大)
  2. 22.28 坪根 勇生(3) (岡山商科大)
  3. 22.47 平松 祐介(3) (倉敷芸科大)
  4. 22.55 高橋 朋也(3) (岡山工業高)
  5. 23.33 柴田 賢弥(3) (岩美高)
  • DNS 門脇 凌(23) (松江NGC)
  • DNS 田村 紀樹(2) (下関商業高)

男子200m 予選5組 (+0.5)

2015中国五県 男子200m予選5組

動画: ASFukuyama

  1. 21.90 q 塩山 健一(3) (防府高)
  2. 22.13 q 岡﨑 雅也(3) (玉野光南高)
  3. 22.15 q 秋山 大祐(24) (岡山AC)
  4. 22.51 廣田 将孝(3) (大東文化大)
  5. 22.78 山本 陣(1) (広島皆実高)
  6. 22.88 本川 弥貴也(1) (国際武道大)
  7. 23.17 塩川 圭吾(2) (鳥取育英高)

男子200m 決勝

  1. 21.30 足立 達也(D1) (広島大)
  2. 21.31 林 雅人(M1) (広島大)
  3. 21.32 三村 哲(4) (法政大)
  4. 21.45 塩山 健一(3) (防府高)
  5. 21.67 吾郷 陽(1) (東洋大)
  6. 21.82 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  7. 22.14 岡﨑 雅也(3) (玉野光南高)
  8. 22.60 秋山 大祐(24) (岡山AC)

男子400m 予選(5組0着+8)

男子400m 予選1組

  1. 48.20 q 茅田 昂(M1) (慶應大院)
  2. 49.40 井上 恵介(4) (関西学院大)
  3. 49.57 黒田 佳祐(3) (下関西高)
  4. 49.62 中畑 智博(3) (高陽東高)
  5. 51.80 槙原 千裕(2) (開星高)
  6. 52.26 本池 開(3) (境高)
  • DNS 神田 明典(M) (倉敷芸術科学大)
  • DNS 林 高春(1) (広島経済大)

男子400m 予選2組

  1. 48.68 q 横山 佳佑(4) (環太平洋大)
  2. 48.90 q 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  3. 48.94 q 中田 大貴(3) (新見高)
  4. 49.89 菅野 涼太(2) (山口大)
  5. 50.08 徳永 貴昭(22) (三菱自水島)
  6. 50.31 山田 晟太朗(3) (広島皆実高)
  7. 50.39 広野 健(3) (大社高)

男子400m 予選3組

  1. 48.97 q 金山 陽平(2) (松江北高)
  2. 49.12 q 坪根 勇生(3) (岡山商科大)
  3. 49.85 長谷川 健太(3) (立命館大)
  4. 50.16 西山 浩也(3) (広島経済大)
  5. 51.20 上野 慶太郎(2) (豊浦高)
  6. 51.51 岸田 健太郎(3) (明治大)
  • DNS 山本 漱史(3) (日体大)

男子400m 予選4組

  1. 48.60 q 西角 隼人(3) (岡山工業高)
  2. 49.27 舩越 由規(2) (国際武道大)
  3. 50.00 山田 真輝(2) (島根大)
  4. 50.21 関谷 堂真(22) (岡山大)
  5. 51.34 山﨑 定将(1) (環太平洋大)
  6. 51.39 岩本 恭平(2) (鳥取育英高)
  • DNS 角本 勇樹(3) (広島皆実高)

男子400m 予選5組

  1. 48.99 q 森 知幸(3) (島根大)
  2. 49.37 髙塚 誠司(3) (大阪大)
  3. 50.26 小松賢志郎(3) (広島皆実高)
  4. 50.46 吉田 崇智(1) (広島経済大)
  5. 50.62 原田 大輝(2) (山口大)
  6. 52.72 河上 昌宏(2) (八頭高)
  • DNS 住谷 俊亮(2) (鳥取商高)

男子400m 決勝

  1. 48.52 横山 佳佑(4) (環太平洋大)
  2. 48.53 森 知幸(3) (島根大)
  3. 48.61 中西 浩希(3) (倉敷芸科大)
  4. 48.64 西角 隼人(3) (岡山工業高)
  5. 49.39 中田 大貴(3) (新見高)
  6. 49.42 金山 陽平(2) (松江北高)
  7. 49.79 坪根 勇生(3) (岡山商科大)
  • DNS 茅田 昂(M1) (慶應大院)

男子800m 決勝(タイムレース4組)

男子800m 決勝1組

  1. 1:58.27 出原 裕矢(3) (倉敷工業高)
  2. 1:59.84 居川 凌(22) (鳥取陸協)
  3. 2:00.34 前田 雄飛(2) (浜田高)
  4. 2:00.57 板谷 勇也(3) (倉敷鷲羽高)
  5. 2:01.48 石出 創士(2) (松江北高)
  6. 2:03.52 上野 翔太郎(3) (鳥取環境大)

男子800m 決勝2組

  1. 1:56.97 中田 大貴(3) (新見高)
  2. 1:58.19 田嶋 展明(2) (川崎医科大)
  3. 2:00.23 山崎 健太郎(24) (下関市陸協)
  4. 2:00.76 岡本 拓也(1) (広島経済大)
  5. 2:01.79 長澤 明毅(2) (下関西高)
  6. 2:05.48 近藤 健太(3) (岡山工業高)

男子800m 決勝3組

  1. 1:54.35 齋藤 和希(2) (広島皆実高)
  2. 1:55.84 住田 和人 (GSO T&F)
  3. 1:58.30 北村 昭磨(1) (安芸府中高)
  4. 1:58.41 本平 泰浩(3) (東洋大)
  5. 1:59.73 吉村 海登(4) (環太平洋大)
  6. 2:00.05 熊谷 篤弥(19) (ホシザキ電機)
  7. 2:00.82 依藤 周(4) (広島国際大)
  • DNS 住谷 俊亮(2) (鳥取商高)

男子800m 決勝4組

  1. 1:52.90 野村 直己(3) (山口大)
  2. 1:53.69 岡本 渉(24) (鳥取陸協)
  3. 1:55.14 藤本 大樹(3) (岩国工業高)
  4. 1:55.32 松尾 周京(1) (日本大)
  5. 1:56.16 近森 洋哉(3) (慶應義塾大)
  6. 1:56.27 徳永 翼(3) (岡山操山高)
  7. 1:56.78 宮川 大樹(3) (宇部工業高)
  • DNS 青山 翔(4) (広島経済大)

タイムレース総合結果

  1. 1:52.90 野村 直己(3) (山口大)
  2. 1:53.69 岡本 渉(24) (鳥取陸協)
  3. 1:54.35 齋藤 和希(2) (広島皆実高)
  4. 1:55.14 藤本 大樹(3) (岩国工業高)
  5. 1:55.32 松尾 周京(1) (日本大)
  6. 1:55.84 住田 和人 (GSO T&F)
  7. 1:56.16 近森 洋哉(3) (慶應義塾大)
  8. 1:56.27 徳永 翼(3) (岡山操山高)
  9. 1:56.78 宮川 大樹(3) (宇部工業高)
  10. 1:56.97 中田 大貴(3) (新見高)
  11. 1:58.19 田嶋 展明(2) (川崎医科大)
  12. 1:58.27 出原 裕矢(3) (倉敷工業高)
  13. 1:58.30 北村 昭磨(1) (安芸府中高)
  14. 1:58.41 本平 泰浩(3) (東洋大)
  15. 1:59.73 吉村 海登(4) (環太平洋大)
  16. 1:59.84 居川 凌(22) (鳥取陸協)
  17. 2:00.05 熊谷 篤弥(19) (ホシザキ電機)
  18. 2:00.23 山崎 健太郎(24) (下関市陸協)
  19. 2:00.34 前田 雄飛(2) (浜田高)
  20. 2:00.57 板谷 勇也(3) (倉敷鷲羽高)
  21. 2:00.76 岡本 拓也(1) (広島経済大)
  22. 2:00.82 依藤 周(4) (広島国際大)
  23. 2:01.48 石出 創士(2) (松江北高)
  24. 2:01.79 長澤 明毅(2) (下関西高)
  25. 2:03.52 上野 翔太郎(3) (鳥取環境大)
  26. 2:05.48 近藤 健太(3) (岡山工業高)

男子1500m 決勝

  1. 3:58.51 濱本 栄太(24) (武田薬品)
  2. 4:00.31 富田 就斗(4) (徳山高専)
  3. 4:01.69 藤重 拓人(3) (福岡教育大)
  4. 4:04.23 稲田 光希(2) (豊浦高)
  5. 4:05.97 藤井 隆仁(3) (広島修道大)
  6. 4:06.11 田嶋 展明(2) (川崎医科大)
  7. 4:06.82 小林 毅司(4) (鳥取大)
  8. 4:08.05 濱野 拓希(18) (ホシザキ電機)
  9. 4:09.55 居川 凌(22) (鳥取陸協)
  10. 4:10.67 上岡 拓海(2) (明誠高)
  11. 4:11.11 谷口 貴紀(3) (岡山東商高)
  12. 4:12.12 熊谷 篤弥(19) (ホシザキ電機)
  13. 4:24.68 青山 翔(4) (広島経済大)
  • DNS 藤井 祐希 (トクヤマ)
  • DNS 朝倉 一樹(21) (ホシザキ電機)
  • DNS 河村 政伸(25) (トクヤマ)

男子5000m 決勝

  1. 14:32.55 大谷 康太(27) (JFEスチール)
  2. 14:43.15 久保岡 諭司(27) (JFEスチール)
  3. 15:17.94 濱本 栄太(24) (武田薬品)
  4. 15:35.32 池本 大介(29) (自衛隊米子)
  5. 15:52.17 安本 元虎(2) (鳥取西高)
  6. 15:55.52 菅原 貴行(26) (TEAM_KADA×2000)
  7. 16:12.19 三賀森 智哉(26) (松江市陸協)
  • DNS 福田 将治(28) (東ソー)

男子10000m 決勝

  1. 31:37.19 相葉 直紀 (中電工)
  2. 31:47.06 齋藤 俊平太(26) (トクヤマ)
  3. 33:30.46 塩満 亮太(2) (環太平洋大)
  4. 33:41.92 頼岡 直也(24) (山口合同ガス)
  5. 33:53.52 小林 慶一郎(37) (松江市陸協)
  6. 34:19.18 斎藤 亮(38) (山口合同ガス)
  7. 34:40.61 金坂 裕樹(3) (矢上高)
  8. 34:50.31 佐々木 翔太(3) (明誠高)
  9. 35:50.92 小村 哲也(26) (ホシザキ電機)
  10. 36:45.49 野村 健策(3) (明誠高)
  • DNS 岡本 雄大(23) (JFEスチール)
  • DNS 小原 延之(23) (JFEスチール)

男子110mH 予選(5組0着+8)

男子110mH 予選1組 (-1.2)

  1. 14.40 q 鐵口 蓮(3) (日体大)
  2. 15.37 長岡 宏樹(2) (鹿屋体大)
  3. 15.42 棚田 誠人(1) (城西大)
  4. 16.15 山田 泰雅(1) (岡山一宮高)
  5. 16.32 本城 和貴(2) (八頭高)
  • DNF 島村 潤(19) (OUF)
  • DNS 高山 峻野(2) (明治大)
  • DNS 田邉 大輔(3) (岡山工業高)

男子110mH 予選2組 (-1.6)

  1. 15.06 q 山下 敬貴(3) (九州共立大)
  2. 15.22 三浦 碧葉(2) (順天堂大)
  3. 15.32 北﨑 拓哉(2) (島根大)
  4. 15.50 高畑 大輝(2) (大社高)
  5. 16.29 武田 仁志(1) (環太平洋大)
  • DNS 西澤 真徳(27) (鳥取陸協)
  • DNS 松島 竜太(4) (福岡教育大)
  • DNS 前田 拓巳(1) (広島経済大)

男子110mH 予選3組 (-0.8)

  1. 15.06 q 岡中 文雄(3) (日体大)
  2. 15.21 q 馬越 響(3) (美作高)
  3. 15.31 入江 康督(3) (九州産業大)
  4. 15.31 濱田 健太郎(20) (岡山大)
  5. 15.57 井上 太陽(24) (SUNS AC)
  • DNS 國分 徹 (柳井市陸協)
  • DNS 難波 寛(1) (玉野光南高)

男子110mH 予選4組 (-1.1)

  1. 14.80 q 藤井 亮汰(1) (順天堂大)
  2. 15.46 佐竹 章(3) (近大東広島高)
  3. 15.60 北木 裕太(1) (広島皆実高)
  4. 15.79 進木 康汰(2) (倉吉東高)
  5. 16.05 飯田 雅也(3) (島根大)
  6. 16.14 宇坪 駿介(1) (環太平洋大)
  • DNS 杉本 渉(29) (白銀AC)

男子110mH 予選5組 (-0.6)

  1. 14.71 q 佐々木 拓(4) (熊本大)
  2. 14.72 q 田村 元弘(31) (岡山AC)
  3. 15.08 q 和田木 湧(4) (広島経済大)
  4. 15.37 齋藤 直樹(1) (川崎医福大)
  5. 15.95 菊井 大輝(2) (倉吉東高)
  6. 16.01 林 海里(2) (玉野光南高)
  • DNS 真鍋 渉(1) (同志社大)

男子110mH 決勝(-2.4)

  1. 14.41 鐵口 蓮(3) (日体大)
  2. 14.56 藤井 亮汰(1) (順天堂大)
  3. 14.75 佐々木 拓(4) (熊本大)
  4. 14.78 田村 元弘(31) (岡山AC)
  5. 15.03 岡中 文雄(3) (日体大)
  6. 15.11 和田木 湧(4) (広島経済大)
  7. 15.21 山下 敬貴(3) (九州共立大)
  8. 15.26 馬越 響(3) (美作高)

男子400mH 決勝(タイムレース4組)

男子400mH 決勝1組

  1. 54.19 山崎 利洋(2) (倉吉西高)
  2. 55.72 吉田 聖司(2) (広島市立大)
  3. 55.84 上田 拓登(2) (広島大)
  4. 56.89 椎原 素哉(2) (下関西高)
  5. 1:00.14 池田 耕介(3) (大阪大)
  6. 1:01.65 松本 省吾(2) (鳥取西高)
  • DNS 神田 明典(M) (倉敷芸術科学大)

男子400mH 決勝2組

  1. 53.49 黒田 佳祐(3) (下関西高)
  2. 54.60 三倉 巨幹(3) (呉商業高)
  3. 54.73 影山 好佑(1) (日体大)
  4. 55.99 河田 晋一郎(2) (倉敷翠松高)
  5. 56.06 黒田 圭亮(5) (松江高専)
  6. 57.74 北﨑 拓哉(2) (島根大)
  • DNS 谷口 真士(3) (広島経済大)

男子400mH 決勝3組

  1. 52.92 木村 大輔(27) (クラコウTF)
  2. 54.00 尾川 翔一(1) (福岡大)
  3. 54.39 舩越 由規(2) (国際武道大)
  4. 55.03 倉田 匠(3) (広工大高)
  5. 55.35 園部 翔平(1) (環太平洋大)
  6. 55.41 田中 優樹(31) (岡山AC)
  7. 59.77 那須 宣行(3) (岡山工業高)
  • DNS 平戸木 公太(2) (順天堂大)

男子400mH 決勝4組

  1. 51.28 井上 駆(2) (立命館大)
  2. 51.41 鍜治木 崚(2) (城西大)
  3. 52.15 山本 諒(2) (関西学院大)
  4. 52.78 佐々木 拓(4) (熊本大)
  5. 53.25 宮崎 大樹(2) (福岡大)
  6. 53.54 鈴木 大志(4) (福岡大)
  7. 55.85 小原 吏貴(3)

タイムレース総合結果

  1. 51.28 井上 駆(2) (立命館大)
  2. 51.41 鍜治木 崚(2) (城西大)
  3. 52.15 山本 諒(2) (関西学院大)
  4. 52.78 佐々木 拓(4) (熊本大)
  5. 52.92 木村 大輔(27) (クラコウTF)
  6. 53.25 宮崎 大樹(2) (福岡大)
  7. 53.49 黒田 佳祐(3) (下関西高)
  8. 53.54 鈴木 大志(4) (福岡大)
  9. 54.00 尾川 翔一(1) (福岡大)
  10. 54.19 山崎 利洋(2) (倉吉西高)
  11. 54.39 舩越 由規(2) (国際武道大)
  12. 54.60 三倉 巨幹(3) (呉商業高)
  13. 54.73 影山 好佑(1) (日体大)
  14. 55.03 倉田 匠(3) (広工大高)
  15. 55.35 園部 翔平(1) (環太平洋大)
  16. 55.41 田中 優樹(31) (岡山AC)
  17. 55.72 吉田 聖司(2) (広島市立大)
  18. 55.84 上田 拓登(2) (広島大)
  19. 55.85 小原 吏貴(3) (倉敷工業高)
  20. 55.99 河田 晋一郎(2) (倉敷翠松高)
  21. 56.06 黒田 圭亮(5) (松江高専)
  22. 56.89 椎原 素哉(2) (下関西高)
  23. 57.74 北﨑 拓哉(2) (島根大)
  24. 59.77 那須 宣行(3) (岡山工業高)
  25. 1:00.14 池田 耕介(3) (大阪大)
  26. 1:01.65 松本 省吾(2) (鳥取西高)

男子4×100mR 予選(5組0着+8)

男子4×100mR 予選1組

2015中国五県 男子4×100mR予選1組

動画: ASFukuyama

  1. 41.04 q 岡山AC
  2. 41.59 q 広島大
  3. 41.92 q 鳥取AS
  4. 42.13 q 広島経済大
  5. 42.90 広島経済大
  6. 44.17 宇部鴻城高
  • DNS 至学館大

男子4×100mR 予選2組

2015中国五県 男子4×100mR予選2組

動画: ASFukuyama

  1. 40.97 q 岡山大
  2. 41.61 q 岡山工業高
  3. 43.56 鳥取育英高
  4. 43.71 松江北高
  5. 43.85 松江高専
  6. 48.36 玉野光南高
  • DNS 鳥取商高

男子4×100mR 予選3組

2015中国五県 男子4×100mR予選3組

動画: ASFukuyama

  1. 42.35 三菱自水島
  2. 42.60 美作高
  3. 43.45 山口大
  4. 43.45 松江NGC
  5. 43.78 明誠高
  6. 43.94 倉吉東高
  • DQ 大阪体育大

男子4×100mR 予選4組

2015中国五県 男子4×100mR予選4組

動画: ASFukuyama

  1. 41.72 q ASフクヤマ
  2. 43.37 開星高
  3. 43.96 倉敷工業高
  4. 44.65 出雲高
  5. 45.09 宇部工業高
  • DQ 修道高

男子4×100mR 予選5組

  1. 42.30 q 広島皆実高
  2. 42.81 環太平洋大
  3. 43.00 岡山商科大
  4. 43.40 市立呉高
  5. 44.59 鳥取西高
  6. 45.23 境高

男子4×100mR 決勝

第69回中国五県陸上選手権 男子4×100mR 決勝

動画: dice11

  1. 40.94 岡山AC
  2. 41.30 岡山工業高
  3. 41.31 広島大
  4. 41.53 ASフクヤマ
  5. 41.91 広島皆実高
  6. 42.05 鳥取AS
  7. 42.07 岡山大
  8. 42.13 広島経済大

男子4×400mR 予選(5組0着+8)

男子4×400mR 予選1組

  1. 3:17.85 q 岡山大
  2. 3:18.45 q 山口大
  3. 3:20.01 q 島根大
  4. 3:22.85 松江北高
  5. 3:26.34 小野田工業高
  6. 3:26.61 岡山商大附高
  7. 3:29.67 岩国工業高

男子4×400mR 予選2組

H27 8月23日 中国五県陸上競技対抗選手権大会 男子4×400mR予選2組 SUNS AC

動画: Taiyo Inoue

  1. 3:20.17 q 三菱自水島
  2. 3:24.53 SUNS AC
  3. 3:25.35 環太平洋大
  4. 3:25.59 玉野光南高
  5. 3:26.51 鳥取育英高
  6. 3:34.65 宇部鴻城高
  • DNS 岡山AC

男子4×400mR 予選3組

  1. 3:20.18 q 広島皆実高
  2. 3:20.89 q 岡山工業高
  3. 3:20.95 q 岡山大
  4. 3:27.16 下関西高
  5. 3:29.60 倉吉東高
  6. 3:30.53 横田高
  • DNS 鳥取商高

男子4×400mR 予選4組

  1. 3:21.22 高陽東高
  2. 3:21.94 倉敷芸科大
  3. 3:23.55 広島工業大
  4. 3:24.26 明誠高
  5. 3:31.60 八頭高
  6. 3:32.05 修道高
  7. 3:32.81 松江高専

男子4×400mR 予選5組

  1. 3:19.60 q 広島経済大
  2. 3:26.04 宇部工業高
  3. 3:27.82 倉敷工業高
  4. 3:31.04 出雲高
  5. 3:31.05 徳山高専
  6. 3:47.10 鳥取東高
  • DNS 広島国際学院高

男子4×400mR 決勝

2015 中国五県陸上 4×400mR 決勝

動画: mtmt5812

  1. 3:16.68 山口大
  2. 3:17.51 広島皆実高
  3. 3:17.72 岡山大
  4. 3:17.76 島根大
  5. 3:18.51 岡山工業高
  6. 3:19.75 広島経済大
  7. 3:19.85 三菱自水島
  8. 3:27.52 岡山大

【男子フィールド】結果・速報(リザルト)

男子 走高跳 決勝

  1. 2.12 真野 智博(1) (福岡大)
  2. 2.05 冨山 拓矢(30) (鶴学園ク)
  3. 2.05 中西 佑介(2) (福岡大)
  4. 2.00 奥田 昌樹(3) (笠岡商業高)
  5. 2.00 坂野 亮次(2) (岡山商科大)
  6. 2.00 上川 凌平(3) (日本大)
  7. 1.95 前田 直哉(3) (東海大)
  8. 1.95 森川 剛(23) (IPUAC)
  9. 1.95 槇原 光基(2) (九州共立大)
  10. 1.95 藤井 宏樹(3) (徳山大)
  11. 1.90 梶谷 禎(2) (大阪体育大)
  12. 1.90 中村 遼太郎(1) (岡山商科大)
  13. 1.90 前島 博之(27) (鳥取SAC)
  14. 1.90 平野 祐介(4) (筑波大)
  15. 1.90 塩出 諒(3) (広島修道大)
  16. 1.90 桑田 一樹(4) (至学館大)
  17. 1.90 渡辺 洸(4) (広島経済大)
  18. 1.85 原田 康輝(3) (大社高)
  19. 1.85 源内 寛己(3) (慶應義塾大)
  20. 1.85 山本 竜暉(3) (右田中)
  21. 1.85 荻野 龍平(5) (広島大)
  22. 1.85 田邉 直也(20) (倉敷市消防局)
  23. 1.85 藤井 悠弥(18) (周南市陸協)
  • NM 井上 幸輝(4) (松江高専)
  • NM 藤井 丈(1) (環太平洋大)
  • NM 岩本 啓睦(2) (誠英高)
  • NM 濱田 平良(3) (中京大)
  • NM 志食 和馬(2) (平田高)
  • NM 松本 善幸(3) (松江農林高)
  • DNS 石橋 健(4) (岡山商科大)
  • DNS 荻野 龍平(5) (広島大)
  • DNS 女鹿田 匠(1) (岡山大)
  • – 廣田 勇一(1) (岡山商科大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5.00 来間 弘樹(2) (順天堂大)
  2. 4.80 下瀬 翔貴(4) (環太平洋大)
  3. 4.80 蔵田 雅典(3) (近大東広島高)
  4. 4.60 小西 龍太(1) (環太平洋大)
  5. 4.40 重田 竜也(3) (南陽工高)
  6. 4.40 川間 羅聖(1) (同志社大)
  7. 4.40 山本 恵佑(3) (福山工業高)
  8. 4.40 丸山 孝明(3) (環太平洋大)
  9. 4.20 茅原 知諒(1) (岡山商大附高)
  10. 4.20 和田木 湧(4) (広島経済大)
  11. 4.20 鍬本 聡大(1) (倉吉北高)
  12. 4.20 今西 弘成(1) (倉吉北高)
  13. 4.00 水嶋 泰成(2) (岡山商大附高)
  14. 4.00 林 要瑠(1) (南陽工高)
  15. 4.00 滝口 哲矢(3) (九州共立大)
  16. 4.00 寺田 魁(2) (倉吉総産高)
  • NM 秋山 友輝(1) (倉吉総産高)
  • NM 小山 友貴(5) (松江高専)
  • NM 藤尾 悟(20) (岡山AC)
  • NM 岡本 崇志(2) (広工大高)
  • NM 齊木 勇輝(23) (鳥取陸協)
  • NM 金山 周平(2) (島根大)
  • NM 中川 裕介(32) (岡山AC)
  • NM 茅原 雅人(1) (環太平洋大)
  • NM 家本 大輝(2) (誠英高)
  • NM 南條 稜(3) (岡山商大附高)
  • NM 前田 直樹(3) (大栄中)
  • NM 平田 竜也(1) (倉敷工業高)
  • NM 佐藤 健人(1) (松江工業高)
  • NM 萩原 翔 (広大樟柳クラブ)
  • DNS 内記 愛翔(3) (華陽中)
  • DNS 川上 和史(3) (環太平洋大)
  • DNS 小野 海斗(3) (興除中)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.37 +0.1 藤原 駿也(3) (広島経済大)
  2. 7.34 +1.2 松崎 裕登(26) (白銀AC)
  3. 7.28 +2.3 倉田 匠(3) (広工大高)
  4. 7.18 +1.2 佐々木 信一郎(29) (下松市陸協)
  5. 7.11 +0.1 高橋 広明(3) (東海大)
  6. 7.07 +1.9 松浦 憲吾(4) (美作大)
  7. 7.01 +1.3 松田 和弥(3) (筑波大)
  8. 6.98 +2.3 渡邉 浩陽(3) (筑波大)
  9. 6.96 +2.8 森山 大成(1) (中京大)
  10. 6.87 +1.3 高橋 克毅(2) (同志社大)
  11. 6.85 +1.2 北村 直大(3) (広島国際学院高)
  12. 6.80 +1.6 金岡 良平(3) (大阪体育大)
  13. 6.79 -1.2 小口 伸(3) (大阪大)
  14. 6.75 +1.4 長谷川 貴大(4) (九州共立大)
  15. 6.72 +0.0 三宅 諒亨(2) (岡山工業高)
  16. 6.68 +1.8 山崎 友哉(3) (井原高)
  17. 6.66 +0.6 平松 忠浩(30) (アルプロン製薬)
  18. 6.66 +1.3 廣田 雄大(2) (中央大)
  19. 6.65 +0.6 池田 修平(26) (鳥取銀行)
  20. 6.63 +1.2 藤原 琳久(3) (岡山工業高)
  21. 6.61 +3.8 小林 祐介(23) (IPUAC)
  22. 6.58 +1.4 阿曽 彩登(3) (就実高)
  23. 6.53 +0.3 蒲生 智(1) (山口大)
  24. 6.51 -0.2 陶山 帆昂(1) (広島経済大)
  25. 6.51 +0.0 田嶋 郁也(3) (広島皆実高)
  26. 6.43 +1.6 築山 知弘(3) (美作大)
  27. 6.37 +1.5 川角 健太(1) (福岡大)
  28. 6.35 +0.3 松尾 直樹(1) (美作大)
  29. 6.30 +0.8 坂元 郁弥(1) (島根大)
  30. 6.25 +0.6 伊藤 弘紀(2) (松江南高)
  31. 6.24 +0.6 本田 翔梧(24) (浜田市陸協)
  32. 6.16 -1.1 山内 剣心(3) (大田高)
  33. 5.86 +1.0 米田 渉(1) (鳥取育英高)
  34. 5.00 +1.6 舛田 侑太(4) (九州共立大)
  • NM 倉本 龍也(2) (日本大)
  • DNS 溝邊 悟(29) (岡山AC)
  • DNS 松村 渉(2) (環太平洋大)
  • DNS 水田 稔規(4) (福岡大)
  • DNS 大枝 優介(4) (筑波大)
  • DNS 淺田 伶駿(3) (日本大)

男子 三段跳 決勝

  1. 15.39 +1.1 小林 陽介(M1) (天理大)
  2. 15.20 +3.7 冨山 拓矢(30) (鶴学園ク)
  3. 14.94 +0.2 塩見 将輔(27) (岡山AC)
  4. 14.79 +0.0 佐々木 拓海(3) (岡山工業高)
  5. 14.73 +0.9 永田 遼(3) (神戸大)
  6. 14.52 +0.4 藤澤 圭祐(29) (山口合同ガス)
  7. 14.37 +1.4 池田 修平(26) (鳥取銀行)
  8. 14.36 +3.2 菅原 徹(29) (鶴学園ク)
  9. 14.07 +0.1 坂本 祐亮(30) (SUNS AC)
  10. 13.92 -1.4 開内 健士郎(23) (広経大ク)
  11. 13.83 +1.7 北村 直大(3) (広島国際学院高)
  12. 13.81 +1.3 神戸 力斗(1) (岡山商科大)
  13. 13.61 -1.0 角田 祥基(1) (福岡大)
  14. 13.61 +2.2 白根 尚弥(3) (高松農業高)
  15. 13.48 +0.2 山口 量皓(3) (山口大)
  16. 13.45 -0.2 板持 貴久(3) (横田高)
  17. 13.43 -0.3 岡本 健(2) (三原東高)
  18. 12.84 +0.0 田澤 佑弥(3) (岡山工業高)
  19. 12.65 -0.1 高橋 毅(3) (下関西高)
  • DNS 田中 俊紀(26) (白銀AC)
  • DNS 濱中 良樹(1) (関西学院大)
  • DNS 淺田 伶駿(3) (日本大)
  • DNS 小口 伸(3) (大阪大)
  • DNS 中澤 智成(2) (岡山工業高)
  • DNS 山村 慶佑(4) (九州大)
  • DNS 川口 翔(30) (白銀AC)
  • DNS 小栗 拓海(3) (八頭高)
  • DNS 岡﨑 友聖(5) (松江高専)
  • DNS 岩川 崇寛(3) (福岡大)
  • DNS 竹本 周平(29) (広経大ク)

男子 円盤投 決勝

  1. 44.78 小早川 嵩(32) (TeamBigStone)
  2. 43.15 関根 昴之(28) (早鞆高AC)
  3. 42.95 厚見 幸(22) (TeamBigStone)
  4. 40.76 千々木 優(27) (SPE)
  5. 39.58 西坂 官(41) (TeamBigStone)
  6. 39.47 笠本 英治(38) (TEAM長州)
  7. 39.17 勝部 悠介(4) (島根大)
  8. 38.46 森田 辰大(32) (広経大ク)
  9. 36.78 黒田 剛志(3) (岡山大)
  10. 36.03 大橋 純平(24) (岡山健康ク)
  11. 34.31 坪井 涼平(1) (岡山大)
  12. 33.34 柾岡 真太朗(3) (就実高)
  13. 32.98 藤岡 琢也(21) (三菱自水島)
  14. 32.01 平松 忠浩(30) (アルプロン製薬)
  15. 29.84 宮城 太一(3) (早鞆高)
  16. 28.07 伊藤 友彰(32) (山口合同ガス)
  17. 27.70 大塚 康平(3) (広島大)
  18. 25.44 加藤 陸(2) (松江工業高)
  • NM 甲斐 公耀(1) (広島経済大)
  • DNS 大石 博暁(45) (TeamBigStone)
  • DNS 坂本 竜一(2) (東京学芸大)
  • DNS 吉本 将紀(2) (環太平洋大)
  • DNS 兒島 透哉(3) (西条農高)
  • DNS 平井 龍(18) (BMAC)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 65.20 赤穂 弘樹(25) (鳥取陸協)
  2. 58.81 土井田 匡徳(34) (KND.TC)
  3. 58.30 松田 堯(26) (BMAC)
  4. 54.55 松井 進吾(3) (九州共立大)
  5. 53.99 中平 圭祐(27) (竹原市陸協)
  6. 52.57 片岡 俊介(28) (倉敷市消防局)
  7. 52.43 前田 勝也(20) (日本大)
  8. 50.79 村上 大悟(2) (九州共立大)
  9. 49.76 小田 洋一(30) (山口合同ガス)
  10. 48.68 伊藤 剛史(1) (岡山商科大)
  11. 46.55 森元 勇気(2) (環太平洋大)
  12. 46.44 奥山 舜貴(1) (九州共立大)
  13. 46.41 小柳 友也(2) (環太平洋大)
  14. 42.42 真田 和磨(4) (東海大)
  15. 41.93 小浦 心充(4) (島根大)
  16. 40.78 伊藤 大夢(2) (環太平洋大)
  17. 36.09 難波 成海(1) (環太平洋大)
  18. 35.36 田中 亮伍(2) (松江工業高)
  19. 34.18 中島 博登(2) (豊浦高)
  20. 29.72 松岡 典雅(2) (南陽工高)
  21. 28.92 泉 智明(2) (豊浦高)
  22. 28.91 和田 康希(3) (松江工業高)
  • NM 呉 琉宇(2) (徳山大)
  • NM 野田 嘉彦(40) (Team OJC)
  • DNS 平井 龍(18) (BMAC)
  • DNS 田中 義也(4) (筑波大)

男子 やり投 決勝

  1. 71.05 小椋 健司(2) (日本大)
  2. 69.52 小川 大智(2) (九州共立大)
  3. 69.20 道上 雅晃(3) (九州共立大)
  4. 68.87 中村 克也(2) (九州共立大)
  5. 67.24 池田 康雄(38) (TeamBigStone)
  6. 64.96 神崎 真悟(25) (萩市陸協)
  7. 63.85 石坂 力成(3) (倉吉総産高)
  8. 62.04 小加本 裕真(2) (島根大)
  9. 61.94 桑田 和佳 (広大樟柳クラブ)
  10. 60.70 長谷 祐太(26) (鳥取AS)
  11. 57.74 多賀 涼(3) (米子工高)
  12. 57.19 三石 将史(1) (美作大)
  13. 56.24 安部 圭太郎(2) (出雲高)
  14. 55.77 中村 望(36) (岡山市消防局)
  15. 55.75 松村 優太(3) (広島修道大)
  16. 55.70 古閑 隼人(3) (玉野光南高)
  17. 54.34 坂本 裕太(3) (岡山県立大)
  18. 53.79 前田 裕介(2) (倉吉総産高)
  19. 53.45 小林 雄斗(2) (岡山大)
  20. 52.54 竹内 勇斗(4) (環太平洋大)
  21. 52.08 林野 健太(4) (広島大)
  22. 51.40 岡村 勇輝(3) (岩美高)
  23. 51.30 西山 健太(26) (下関市陸協)
  24. 49.10 井上 陽生(3) (鳥取湖陵高)
  25. 47.66 平田 湧一(3) (至学館大)
  26. 46.80 山本 卓矢(2) (出雲高)
  27. 46.50 大林 智哉(1) (鹿屋体大)
  28. 44.95 源内 駿平(3) (高水高)
  29. 42.06 藤田 大勲(2) (環太平洋大)
  • DNS 松谷 昂星(4) (九州共立大)
  • DNS 中川 拓也(4) (徳山大)
  • DNS 荒谷 達也(1) (徳山大)
  • DNS 山根 卓也(26) (BMAC)
  • DNS 林野 健太(4) (広島大)
  • DNS 小坂 海登(4) (福山平成大)