中国五県陸上競技対抗選手権 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第70回大会を掲載しています。2017年8月19日(土)~20日(日)開催の第71回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第70回 中国五県陸上競技対校選手権大会(2016年8月20日~21日)
兼 第101回 日本陸上競技選手権大会 中国地区予選会

画像

日本陸上競技選手権の中国地区予選会を兼ねる第70回中国五県陸上競技対校選手権大会が2016年8月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、岡山県・シティライトスタジアムで開催されました。ここでは、中国五県陸上競技選手権2016の女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

中国五県選手権2016【女子トラック】結果

女子 100m 予選(3組2着+2)

女子 100m 予選1組(+0.6)

  1. 12.27 Q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  2. 12.52 Q 山中 かおり(2) (東海大)
  3. 12.58 上田 真悠(3) (鳥取城北高)
  4. 12.62 鐘築 静花(1) (宮島工業高)
  5. 12.74 長戸 友花(1) (明誠高)
  6. 12.85 眞田 穂乃果(2) (沼田高)
  7. 12.92 河上 瑞希(3) (就実高)
  8. 12.93 岡部 玲美(1) (武庫川女子大)
  9. 13.11 山口 夏鈴(1) (広島皆実高)

女子 100m 予選2組(+0.2)

  1. 12.23 Q 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  2. 12.30 Q 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  3. 12.37 q 相生 七海(2) (倉吉東高)
  4. 12.46 柏原 真希(1) (広島皆実高)
  • DNS  米田 涼帆(2) (明誠高)
  • DNS  小田 穂乃佳(1) (九州共立大)
  • DNS  青木 益未(4) (環太平洋大)
  • DNS  縄田 結(1) (九州情報大)

女子 100m 予選3組(+1.4)

  1. 12.25 Q 前田 瑠音(2) (明誠高)
  2. 12.35 Q 平井 里歩(3) (美作高)
  3. 12.44 q 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  4. 12.47 石川 結貴(2) (開星高)
  5. 12.52 根木 彩華(2) (就実高)
  6. 12.60 遠藤 菜々(3) (倉吉東高)
  7. 13.18 川上 紘(2) (国際学院高)
  • DNS  加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.9)

  1. 12.18 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  2. 12.19 澤谷 柚花(2) (倉敷中央高)
  3. 12.23 前田 瑠音(2) (明誠高)
  4. 12.28 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  5. 12.33 相生 七海(2) (倉吉東高)
  6. 12.41 平井 里歩(3) (美作高)
  7. 12.49 三宅 真理奈(1) (甲南大)
  8. 12.57 山中 かおり(2) (東海大)

女子 200m 予選(4組1着+4)

女子 200m 予選1組(+0.8)

  1. 25.47 Q 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  2. 25.55 q 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  3. 25.91 q 柏原 真希(1) (広島皆実高)
  4. 26.78 遠藤 菜々(3) (倉吉東高)
  5. 26.98 倉本 奈緒(1) (防府商工高)
  6. 27.20 平山 雪乃(2) (明誠高)
  7. 27.70 中島 朱音(2) (平田高)

女子 200m 予選2組(-2.1)

  1. 25.97 Q 渡部 仁美(2) (広島皆実高)
  2. 25.99 q 上田 真悠(3) (鳥取城北高)
  3. 26.37 山中 かおり(2) (東海大)
  4. 26.44 小滝 萌子(1) (高陽東高)
  5. 26.50 西中川 莉央(2) (桜ガ丘中)
  6. 27.41 大川 菜緒(1) (岡山東商業高)
  7. 27.62 藤原 早菜(1) (玉野光南高)
  • DNS  縄田 結(1) (九州情報大)

女子 200m 予選3組(-3.6)

  1. 26.03 Q 木戸 恵理(3) (広島大)
  2. 26.24 安定 紗也香(2) (岡山東商業高)
  3. 26.90 岡部 玲美(1) (武庫川女子大)
  4. 27.83 田邨 真歩(2) (浜田高)
  5. 28.02 上田 真梨子(3) (広島皆実高)
  • DNS  川上 紘(2) (国際学院高)
  • DNS  米田 涼帆(2) (明誠高)

女子 200m 予選4組(-0.8)

  1. 25.56 Q 石川 結貴(2) (開星高)
  2. 26.00 q 根木 彩華(2) (就実高)
  3. 27.22 眞田 穂乃果(2) (沼田高)
  4. 27.31 井上 佳奈(2) (倉吉東高)
  5. 28.69 長尾 真波(3) (福山明王台高)
  • DNS  原瀬 優花(1) (玉野光南高)
  • DNS  東上 紗耶(3) (鳥取商業高)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.0)

  1. 25.12 岸 佳乃子(3) (玉野光南高)
  2. 25.21 沖 佳織(M1) (愛知教育大)
  3. 25.29 木戸 恵理(3) (広島大)
  4. 25.39 石川 結貴(2) (開星高)
  5. 25.42 上田 真悠(3) (鳥取城北高)
  6. 25.70 柏原 真希(1) (広島皆実高)
  7. 25.78 渡部 仁美(2) (広島皆実高)
  8. 25.88 根木 彩華(2) (就実高)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 58.77 Q 高木 里菜(2) (倉敷南高)
  2. 59.24 Q 藤井 亜子(1) (至学館大)
  3. 59.48 岡山 遥菜(2) (舟入高)
  4. 1:01.10 山岡 真紗希(1) (岡山朝日高)
  5. 1:01.30 西角 美咲(1) (岡山東商業高)
  6. 1:01.44 井上 佳奈(2) (倉吉東高)
  7. 1:01.74 升尾 春奈(2) (美作大)
  8. 1:01.98 田邨 真歩(2) (浜田高)
  • DNS  原瀬 優花(1) (玉野光南高)

女子 400m 予選2組

  1. 57.66 Q 安定 紗也香(2) (岡山東商業高)
  2. 59.67 Q 上田 万葉(2) (舟入高)
  3. 1:00.93 德田 絢子(1) (鳥取西高)
  4. 1:00.98 福井 向日葵(2) (米子北高)
  5. 1:01.87 中嶋 彩夏(2) (浜田高)
  6. 1:02.23 安藤 りん(1) (広島皆実高)
  7. 1:02.66 三宅 悠希(2) (金光学園高)
  • DNS  東上 紗耶(3) (鳥取商業高)
  • DNS  安藤 もも(2) (中京大)

女子 400m 予選3組

  1. 57.66 Q 渡部 仁美(2) (広島皆実高)
  2. 57.73 Q 木戸 恵理(3) (広島大)
  3. 58.63 q 米田 涼帆(2) (明誠高)
  4. 59.48 q 室町 真希(1) (広島経済大)
  5. 59.71 鹿本 真尋(3) (岡山城東高)
  6. 1:01.25 土居 あゆみ(3) (鳥取大)
  7. 1:01.99 松田 華奈(2) (比治山女子高)
  • DNS  小西 菜奈(3) (岡山東商業高)

女子 400m 決勝

  1. 57.13 木戸 恵理(3) (広島大)
  2. 57.25 渡部 仁美(2) (広島皆実高)
  3. 57.71 高木 里菜(2) (倉敷南高)
  4. 59.75 米田 涼帆(2) (明誠高)
  5. 1:00.94 室町 真希(1) (広島経済大)
  • DNS  安定 紗也香(2) (岡山東商業高)
  • DNS  藤井 亜子(1) (至学館大)
  • DNS  上田 万葉(2) (舟入高)

女子 800m タイムレース(2組)

女子 800m タイムレース1組

  1. 2:21.01 三浦 優葉(1) (益田東高)
  2. 2:21.92 山口 莉奈(2) (就実高)
  3. 2:24.07 八田 彩水(2) (環太平洋大)
  4. 2:24.42 山下 まりん(2) (桜ガ丘中)
  5. 2:25.89 塚本 美波(1) (高陽東高)
  6. 2:26.93 加藤 雛子(2) (川崎医療福祉大)
  7. 2:29.99 松浦 萌笑(2) (浜田高)
  • DNS  小林 遥(3) (岡山城東高)

女子 800m タイムレース2組

  1. 2:11.33 田阪 亜樹 (にゃんじゃS)
  2. 2:11.87 吉田 かれん(3) (広島皆実高)
  3. 2:12.18 藤井 亜子(1) (至学館大)
  4. 2:12.84 徳重 夢乃(1) (舟入高)
  5. 2:20.23 大迫 晴香(2) (くれオークAC)
  6. 2:24.30 北村 愛(3) (盈進高)
  7. 2:28.42 田辺 実優(2) (玉野光南高)
  • DNS  青山 春菜(1) (松江北高)
  • DNS  小西 里菜(2) (岡山東商業高)

女子 800m タイムレース総合結果

  1. 2:11.33 田阪 亜樹 (にゃんじゃS)
  2. 2:11.87 吉田 かれん(3) (広島皆実高)
  3. 2:12.18 藤井 亜子(1) (至学館大)
  4. 2:12.84 徳重 夢乃(1) (舟入高)
  5. 2:20.23 大迫 晴香(2) (くれオークAC)
  6. 2:21.01 三浦 優葉(1) (益田東高)
  7. 2:21.92 山口 莉奈(2) (就実高)
  8. 2:24.07 八田 彩水(2) (環太平洋大)
  9. 2:24.30 北村 愛(3) (盈進高)
  10. 2:24.42 山下 まりん(2) (桜ガ丘中)
  11. 2:25.89 塚本 美波(1) (高陽東高)
  12. 2:26.93 加藤 雛子(2) (川崎医療福祉大)
  13. 2:28.42 田辺 実優(2) (玉野光南高)
  14. 2:29.99 松浦 萌笑(2) (浜田高)

女子 1500m 決勝

  1. 4:32.80 三宅 紗蘭(2) (玉野光南高)
  2. 4:34.38 田阪 亜樹 (にゃんじゃS)
  3. 4:37.17 岡本 茶貴 (天満屋)
  4. 4:51.72 山下 まりん(2) (桜ガ丘中)
  5. 4:52.28 湯川 令奈(3) (KY鳥取)
  6. 4:55.84 小西 里菜(2) (岡山東商業高)
  7. 5:06.32 田辺 実優(2) (玉野光南高)
  • DNS  青山 春菜(1) (松江北高)
  • DNS  舛田 華(1) (興譲館高)
  • DNS  松尾 亜柚(1) (興譲館高)

女子 5000m 決勝

  1. 17:23.87 谷本 観月 (天満屋)
  2. 17:31.02 坪井 美羽 (広島SRPC)
  3. 17:41.42 渡邊 裕子 (エディオン)
  4. 18:40.75 木野戸 沙耶(2) (環太平洋大)
  5. 18:52.22 浅野 茉凜(3) (市立広島商業高)
  6. 18:58.10 太田 もえ子(1) (津山東高)
  7. 19:04.61 佐藤 奈菜(2) (益田東高)
  8. 19:13.35 岡本 葉子(3) (津山高)
  9. 20:28.85 山室 優香(3) (岡山後楽館高)
  10. 21:56.85 村上 杏(2) (益田東高)
  • DNS  松下 菜摘(4) (環太平洋大)
  • DNS  岩村 聖華 (エディオン)
  • DNS  江口 美咲 (エディオン)
  • DNS  松本 あゆみ(2) (安古市高)
  • DNS  寶田 彩香 (天満屋)
  • DNS  若林 由佳 (エディオン)
  • DNS  西田 美咲 (エディオン)

女子 100mH 予選(4組1着+4)

女子 100mH 予選1組(+1.3)

  1. 14.45 Q 西山 華織(4) (九州共立大)
  2. 14.60 q 西村 佳央(1) (環太平洋大)
  3. 15.66 坂口 詩歩(2) (倉吉東高)
  4. 15.90 吉田 佳代(2) (広島皆実高)
  5. 16.79 宇那木 咲良(1) (岡山大)
  • DNS  青木 益未(4) (環太平洋大)
  • DNS  溝口 りこ(2) (岡山商大附高)

女子 100mH 予選2組(+1.6)

  1. 14.23 Q 山本 香織(1) (東京女子体大)
  2. 14.62 q 原田 海音(3) (玉野光南高)
  3. 15.06 高田 桃花(1) (松江北高)
  4. 15.09 本田 媛海(2) (下関西高)
  5. 15.23 橋本 真実 (岡山AC)
  6. 15.29 木下 来海(1) (鳥取商業高)
  • DQ FS  御船 星(1) (大阪成蹊大)

女子 100mH 予選3組(+0.5)

  1. 14.30 Q 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  2. 14.70 q 大松 由季(2) (愛知教育大)
  3. 14.89 池田 和香那(3) (宮島工業高)
  4. 15.96 藤田 胡桃(2) (新南陽高)
  • DNS  南田 彩伽(2) (岡山城東高)
  • DNS  本保 なつの(2) (広島皆実高)
  • DNS  井原 果南(2) (防府高)

女子 100mH 予選4組(+1.5)

  1. 14.37 Q 大賀 結莉(2) (松江北高)
  2. 14.72 q 小川 瑠(1) (美作大)
  3. 14.75 田邊 夕佳(2) (環太平洋大)
  4. 14.76 岡崎 汀(1) (倉吉東高)
  5. 15.22 吉森 愛美(3) (高陽東高)
  6. 15.25 有森 蘭乃(1) (岡山城東高)
  7. 17.32 橋本 梨未(2) (浜田高)
  8. 17.34 岩本 紗季(2) (鳥取西高)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.3)

  1. 13.96 下谷 奈央(1) (環太平洋大)
  2. 14.16 大賀 結莉(2) (松江北高)
  3. 14.29 山本 香織(1) (東京女子体大)
  4. 14.43 西山 華織(4) (九州共立大)
  5. 14.55 西村 佳央(1) (環太平洋大)
  6. 14.57 大松 由季(2) (愛知教育大)
  7. 14.63 原田 海音(3) (玉野光南高)
  8. 14.67 小川 瑠(1) (美作大)

女子 400mH タイムレース(3組)

女子 400mH タイムレース1組

  1. 1:07.35 竹村 美咲(2) (安古市高)
  2. 1:07.77 谷本 望実(2) (倉吉東高)
  3. 1:08.57 伊井野 のぞみ(2) (鳥取商業高)
  4. 1:09.57 上新 彩里(1) (武庫川女子大)
  5. 1:11.05 大田 詩穏(2) (鳥取城北高)
  • DNS  和泉 里奈(3) (境港総合高)
  • DNS  南田 彩伽(2) (岡山城東高)
  • DNS  河本 佐羽(3) (津山高)
  • DNS  淸水 友花(2) (出雲高)

女子 400mH タイムレース2組

  1. 1:04.09 福井 向日葵(2) (米子北高)
  2. 1:04.32 小田 朋佳(3) (高陽東高)
  3. 1:05.18 今津 千尋(2) (岡山城東高)
  4. 1:06.11 山本 遥(3) (環太平洋大)
  5. 1:06.68 中嶋 彩夏(2) (浜田高)
  6. 1:07.60 三宅 悠希(2) (金光学園高)
  7. 1:08.92 大山 睦子(1) (玉野光南高)
  8. 1:09.16 萩原 花(2) (市立呉高)
  9. 1:10.44 宗田 泉帆(3) (五日市高)

女子 400mH タイムレース3組

  1. 1:00.65 西山 華織(4) (九州共立大)
  2. 1:01.62 田邊 夕佳(2) (環太平洋大)
  3. 1:03.88 大賀 結莉(2) (松江北高)
  4. 1:04.75 鹿本 真尋(3) (岡山城東高)
  5. 1:04.90 吉田 佳代(2) (広島皆実高)
  6. 1:05.28 林 沙知(3) (三原東高)
  7. 1:05.75 山岡 真紗希(1) (岡山朝日高)
  • DNS  坪浦 諒子(3) (東京大)
  • DNS  高木 里菜(2) (倉敷南高)

女子 400mH タイムレース総合結果

  1. 1:00.65 西山 華織(4) (九州共立大)
  2. 1:01.62 田邊 夕佳(2) (環太平洋大)
  3. 1:03.88 大賀 結莉(2) (松江北高)
  4. 1:04.09 福井 向日葵(2) (米子北高)
  5. 1:04.32 小田 朋佳(3) (高陽東高)
  6. 1:04.75 鹿本 真尋(3) (岡山城東高)
  7. 1:04.90 吉田 佳代(2) (広島皆実高)
  8. 1:05.18 今津 千尋(2) (岡山城東高)
  9. 1:05.28 林 沙知(3) (三原東高)
  10. 1:05.75 山岡 真紗希(1) (岡山朝日高)
  11. 1:06.11 山本 遥(3) (環太平洋大)
  12. 1:06.68 中嶋 彩夏(2) (浜田高)
  13. 1:07.35 竹村 美咲(2) (安古市高)
  14. 1:07.60 三宅 悠希(2) (金光学園高)
  15. 1:07.77 谷本 望実(2) (倉吉東高)
  16. 1:08.57 伊井野 のぞみ(2) (鳥取商業高)
  17. 1:08.92 大山 睦子(1) (玉野光南高)
  18. 1:09.16 萩原 花(2) (市立呉高)
  19. 1:09.57 上新 彩里(1) (武庫川女子大)
  20. 1:10.44 宗田 泉帆(3) (五日市高)
  21. 1:11.05 大田 詩穏(2) (鳥取城北高)

女子 5000mW 決勝

  1. 24:35.38 NGR  則本 菜々子(3) (岡山東商業高)
  2. 25:27.42 山田 千花(3) (広島大)
  3. 27:15.42 濵本 佳那子(2) (県立広島高)
  4. 27:26.88 池田 莉里花(1) (玉野光南高)
  5. 27:43.97 浅尾 知佳(3) (美作大)
  6. 28:01.25 源 有留(1) (倉敷翠松高)
  7. 28:19.69 糴川 礼菜(1) (広島大)
  8. 31:43.89 藤原 さえ(2) (就実高)
  9. 33:45.93 渡辺 真優子(3) (山口大)
  10. 31:26.30 OPN  清水 美沙(1) (金光学園高)
  • DQ W3  下東 果穂(3) (西条農業高)

女子 4×100m 予選(4組1着+4)

女子 4×100m 予選1組

  1. 48.66 Q 広島皆実高
  2. 49.24 q 明誠高
  3. 49.51 q 高陽東高
  4. 49.77 美作高
  5. 50.94 誠英高
  6. 51.58 鳥取西高
  7. 52.16 出雲高
  8. 52.67 田部高
  • DQ T3  比治山女子高

女子 4×100m 予選2組

  1. 47.66 Q 倉敷中央高
  2. 48.76 q 倉吉東高A
  3. 50.44 西条農業高
  4. 50.75 下関商業高
  5. 50.82 岡山東商業高
  6. 51.09 光高
  7. 51.10 岡山AC
  8. 53.25 出雲商業高
  9. 53.34 倉吉東高B

女子 4×100m 予選3組

  1. 49.62 Q 宮島工業高
  2. 49.83 鳥取城北高
  3. 49.86 OSI
  4. 50.64 玉野光南高
  5. 51.24 浜田高
  6. 51.61 浜田三中
  7. 51.94 国際学院高
  8. 54.09 岡山商大附高

女子 4×100m 予選4組

  1. 48.77 Q 開星高
  2. 49.67 q 防府商工高
  3. 49.93 就実高
  4. 50.43 岡山城東高
  5. 51.53 広島井口高
  6. 52.32 鳥取商業高
  7. 53.71 福山暁の星高
  • DQ R3  市立呉高

女子 4×100m 決勝

  1. 46.90 NGR  倉敷中央高
  2. 48.65 明誠高
  3. 48.86 開星高
  4. 49.46 広島皆実高
  5. 49.56 高陽東高
  6. 49.91 宮島工業高
  7. 50.24 防府商工高
  • DQ R3  倉吉東高A

女子 4×400m 予選(4組1着+4)

女子 4×400m 予選1組

  1. 4:00.34 Q 岡山東商業高
  2. 4:02.61 q 西条農業高
  3. 4:04.69 q 市立呉高
  4. 4:08.06 岡山城東高
  5. 4:13.48 下関商業高
  6. 4:15.07 宇部商業高
  7. 4:15.35 光高
  8. 4:27.09 倉敷南高

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:58.79 Q 倉敷中央高
  2. 4:09.03 倉吉東高A
  3. 4:12.22 鳥取商業高
  4. 4:14.98 鳥取城北高
  5. 4:15.72 岡山AC
  6. 4:16.66 岡山南高
  7. 4:17.95 倉吉東高B
  8. 4:27.08 岡山一宮高

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:57.84 Q 広島皆実高
  2. 4:10.86 岡山大
  3. 4:12.60 広島井口高
  4. 4:13.97 比治山女子高
  5. 4:17.06 広島なぎさ高
  6. 4:17.71 岡山朝日高
  7. 4:26.70 就実高
  8. 4:43.27 津山高

女子 4×400m 予選4組

  1. 3:58.81 Q 明誠高
  2. 4:01.34 q 開星高
  3. 4:03.47 q 玉野光南高
  4. 4:05.34 浜田高
  5. 4:09.29 美作高
  6. 4:09.63 出雲高
  7. 4:09.85 五日市高
  8. 4:17.06 下関西高

女子 4×400m 決勝

  1. 3:54.50 倉敷中央高
  2. 3:55.79 広島皆実高
  3. 3:55.84 岡山東商業高
  4. 4:04.06 西条農業高
  5. 4:05.56 市立呉高
  6. 4:08.97 玉野光南高
  7. 4:11.86 開星高
  • DNS  明誠高

中国五県選手権2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m72 寺谷 諭美(2) (筑波大)
  2. 1m72 中野 愛梨(3) (岡山朝日高)
  3. 1m60 日高 亜希子(2) (岡山朝日高)
  4. 1m60 堀野 智加(1) (就実高)
  5. 1m60 神田 菜摘(3) (市立呉高)
  6. 1m60 上部 沙織(1) (浜田高)
  7. 1m60 河野 恵里花(2) (島根大)
  8. 1m55 渡部 海帆(2) (筑波大)
  9. 1m55 佐々木 華音(2) (安芸府中高)
  10. 1m50 松村 千晶(1) (新南陽高)
  11. 1m50 高木 瑠唯(3) (広島大)
  12. 1m50 藤原 めい(1) (西条農業高)
  13. 1m50 下中 友規乃(1) (岡山大)
  14. 1m50 大森 菜桜子(3) (岡山工業高)
  15. 1m50 竹本 実桜(2) (川崎医療福祉大)
  16. 1m50 垰 あゆみ(2) (広島井口高)
  • NM  北山 遥菜(3) (誠英高)
  • NM  岡本 彩奈 (岡山AC)
  • NM  富岡 遥奈(3) (出雲商業高)
  • NM  高木 美羽(2) (境高)
  • NM  保井 南海(1) (山陽高)
  • NM  今岡 弥夕(2) (出雲商業高)
  • NM  梶原 美悠(1) (鳥取城北高)
  • DNS  杉原 爽香(2) (誠英高)
  • DNS  猪俣 有以(3) (津山高)
  • DNS  佐藤 心(3) (浜田三中)
  • DNS  加藤 まゆ(1) (比治山女子高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m70 稲艸 夏姫(3) (環太平洋大)
  2. 3m70 品川 文音 (OUF)
  3. 3m40 平田 千佳(1) (岡山南高)
  4. 3m30 齊木 杏祐華(2) (中京大)
  5. 3m20 横山 愛菜(2) (川崎医療福祉大)
  6. 2m70 宍道 奈穂(2) (松江農林高)
  7. 2m50 吉田 瑠花(3) (倉吉総産高)
  8. 2m50 安達 美紅(2) (松江農林高)
  9. 2m40 西村 萌々伽(2) (防府商工高)
  10. 2m40 竹内 千智(2) (近大東広島中)
  11. 2m30 木村 美海(2) (就実高)
  12. 2m20 小川 天音(1) (沼田高)
  • NM  服部 真由(3) (環太平洋大)
  • NM  中村 心香(2) (総社ウイング)
  • DNS  堀川 笑(2) (尾道商業高)
  • DNS  木村 まりな(2) (倉吉総産高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m98 +1.5 河村 仁美 (周南市役所)
  2. 5m88 +0.1 小原 未陽(4) (島根大)
  3. 5m83 +1.1 浦山 静奈(3) (園田女子大)
  4. 5m67 +0.2 今浜 美咲(1) (青山学院大)
  5. 5m50 +1.6 吉田 瑠花(3) (倉吉総産高)
  6. 5m45 +0.7 原田 海音(3) (玉野光南高)
  7. 5m42 -0.3 岡崎 汀(1) (倉吉東高)
  8. 5m37 -0.1 藤田 かれん(1) (広島皆実高)
  9. 5m36 +0.9 牧野 里香(3) (倉吉東高)
  10. 5m22 +2.3 桑畑 夢花(1) (広島修道大)
  11. 5m18 +0.4 能勢 夏帆(2) (武庫川女子大)
  12. 5m14 +1.1 森内 砂希(1) (広島修道大)
  13. 5m07 -0.2 賀佐見 京香(2) (比治山女子高)
  14. 5m06 +0.6 新川 比菜(3) (神辺旭高)
  15. 5m05 +0.4 谷本 望実(2) (倉吉東高)
  16. 5m04 +0.0 前田 瑠音(2) (明誠高)
  17. 5m01 +2.3 弘下 由梨(1) (田部高)
  18. 4m97 +1.1 田村 日奈(2) (下関商業高)
  19. 4m97 +2.4 上田 真梨子(3) (広島皆実高)
  20. 4m93 +1.3 内田 愛里(3) (米子南高)
  21. 4m84 +0.0 京面 華菜恵(3) (島根大)
  22. 4m76 +0.5 神田 成美(2) (隠岐高)
  23. 4m75 +0.1 蒲生 陽南(2) (境高)
  • NM  河上 葵(1) (総社南高)
  • DNS  小田 穂乃佳(1) (九州共立大)
  • DNS  加藤 宏美(1) (大阪成蹊大)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m02 +1.0 森岡 美紅(4) (横浜国立大)
  2. 11m85 +1.5 福長 ちひろ (鳥取陸協)
  3. 11m77 +2.5 川田 理恵(3) (環太平洋大)
  4. 11m74 +1.5 小林 桃子 (フェニックス)
  5. 11m55 -0.1 小原 未陽(4) (島根大)
  6. 11m35 +0.5 野口 理帆(2) (倉敷中央高)
  7. 11m21 -0.4 小野 みどり (Globe)
  8. 11m21 -0.9 島谷 夏帆(2) (境高)
  9. 11m17 +1.6 岡野 和奏(2) (尾道北高)
  10. 10m91 -0.4 上井 彩加(2) (高松農業高)
  11. 10m55 +0.3 藤澤 葉月(3) (玉島商業高)
  12. 10m42 -0.1 樋口 利恵 (KND.TC)
  13. 10m36 -0.7 本重 七海(2) (三原東高)
  14. 10m19 -1.0 神浦 萌花(3) (高陽東高)
  15. 10m12 -0.3 那須 有香梨(3) (和気閑谷高)
  16. 9m99 -1.2 大藤 優依(2) (高水高)
  17. 9m88 +0.5 針間 未侑(2) (福山暁の星高)
  18. 9m88 +0.2 山本 茉椰(2) (笠岡商業高)
  19. 9m79 -2.1 杉原 青葉(2) (尾道北高)
  20. 9m76 +1.5 伊井野 のぞみ(2) (鳥取商業高)
  21. 9m75 -0.2 植本 真衣(3) (五日市高)
  22. 9m53 -1.2 三成 香代(1) (出雲商業高)
  • DNS  三宅 歩 (岡山AC)
  • DNS  清水 菜都穂(1) (就実大)

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

  1. 11m56 長谷川 智子 (Team Big Stone)
  2. 11m40 野﨑 菜美(2) (島根大)
  3. 11m04 吉冨 さやか (周南市陸協)
  4. 10m94 杉谷 美羽(3) (桜ガ丘中)
  5. 10m81 大藤 詩絵里(3) (安芸高)
  6. 10m79 眞田 明日香(1) (金光学園高)
  7. 10m69 畑 愛実(2) (美作大)
  8. 10m19 柴田 恵梨菜(3) (就実高)
  9. 10m00 雪岡 美咲(1) (安芸高)
  10. 9m99 武田 有希子 (KND.TC)
  11. 9m96 中新 美月(1) (西条農業高)
  12. 9m80 和田 綾乃(3) (岡山大)
  13. 9m46 山本 める(1) (鳥取商業高)
  14. 9m40 大川 陽菜乃(2) (広修大鈴峯高)
  15. 9m24 原尻 美咲(1) (西条農業高)
  16. 9m23 北山 莉沙(3) (鳥取東高)
  17. 9m12 猪口 あかり(2) (鳥取東高)
  18. 7m82 古村 菜々美(3) (右田中)
  • DNS  竹本 秀美(3) (可部高)

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

  1. 39m15 渡邊 理沙(1) (就実大)
  2. 37m87 脇田 清加(3) (西条農業高)
  3. 35m68 長谷川 智子 (Team Big Stone)
  4. 33m06 武田 有希子 (KND.TC)
  5. 32m23 北山 莉沙(3) (鳥取東高)
  6. 31m95 酒井 香織 (Team Big Stone)
  7. 31m68 畑 愛実(2) (美作大)
  8. 30m24 柴田 恵梨菜(3) (就実高)
  9. 26m45 猪口 あかり(2) (鳥取東高)
  10. 26m31 田中 里沙(2) (大田高)
  11. 25m76 川上 彩織(2) (倉敷翠松高)
  12. 24m76 松本 ひなた(1) (境高)
  13. 23m38 木村 初音(3) (下関中等教育)
  14. 22m39 林 茉由(2) (高水高)
  15. 22m09 藤永 莉緒(3) (宇部商業高)
  16. 21m73 笹木 桃香(2) (米子高)
  17. 21m15 佐伯 江里菜(2) (宇部商業高)
  18. 21m00 鈴木 宏香(2) (米子高)
  19. 16m13 益井 萌愛(3) (米子南高)
  • NM  橋本 奏子(2) (鳥取東高)
  • NM  真鍋 綾萌(1) (玉野光南高)
  • DNS  岩田 志津(2) (松江農林高)
  • DNS  渡邊 彩(3) (安芸高)
  • DNS  小橋 祐也(3) (倉敷天城高)

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

  1. 49m75 髙木 優子(1) (中京大)
  2. 49m14 赤木 美保(2) (環太平洋大)
  3. 45m81 花村 優(3) (環太平洋大)
  4. 44m42 真鍋 綾萌(1) (玉野光南高)
  5. 43m93 板垣 いずみ(1) (鹿屋体育大)
  6. 42m74 佐山 野乃花(2) (玉野光南高)
  7. 39m31 大藤 詩絵里(3) (安芸高)
  8. 37m49 冨部 春月(2) (新見高)
  9. 36m57 浴村 光夏(2) (徳山商工高)
  10. 35m03 村上 愛結(1) (安芸高)
  11. 31m00 中新 美月(1) (西条農業高)
  12. 30m51 波光 愛香(2) (西条農業高)
  13. 29m86 眞田 明日香(1) (金光学園高)
  14. 27m23 原尻 美咲(1) (西条農業高)
  15. 25m43 野﨑 菜美(2) (島根大)
  16. 21m50 山上 歩美(2) (呉三津田高)
  17. 20m06 光岡 海音(2) (津山高)
  18. 16m93 白神 羽菜(2) (倉敷古城池高)
  • NM  追川 友梨(2) (倉敷中央高)
  • DNS  岩田 志津(2) (松江農林高)

女子 やり投 決勝

  1. 51m18 加藤 瑞生(M1) (京都教育大)
  2. 47m37 黒住 莉那(1) (筑波大)
  3. 45m06 楠見 咲季(3) (就実高)
  4. 44m10 佐藤 千尋(4) (徳山大)
  5. 43m19 堀之内 舞 (CRC)
  6. 41m30 村上 遥菜(1) (広島大)
  7. 40m71 森西 清華(3) (津山高)
  8. 40m09 小林 鈴奈(1) (鳥取城北高)
  9. 37m97 岡島 由佳(2) (川崎医療福祉大)
  10. 37m75 岡田 菜央(3) (就実高)
  11. 35m26 岩佐 彩夏(2) (倉吉東高)
  12. 33m53 藤田 遥(2) (岡山南高)
  13. 33m02 柳下 真衣(3) (広島観音高)
  14. 32m65 池田 栞㮈(2) (下関西高)
  15. 31m25 猪口 悠翔(2) (鳥取東高)
  16. 29m87 雪岡 美咲(1) (安芸高)
  17. 29m86 川中 彩圭(1) (環太平洋大)
  18. 28m55 梶谷 あかり(2) (松江西高)
  19. 26m90 岡村 夏々(2) (鳥取城北高)
  20. 26m73 栗本 樹里(2) (鳥取東高)
  • DNS  吉村 晏奈(3) (境港総合高)
  • DNS  藤本 奈々(3) (高水高)
  • DNS  重川 夏歩(3) (美作高)
  • DNS  金本 実華(3) (徳山商工高)
  • DNS  常藤 あゆみ(3) (玉野光南高)
  • DNS  野﨑 菜美(2) (島根大)

男子の結果 >> 【中国五県陸上競技対抗選手権 2016】男子 結果・速報(リザルト)