【第71回 中国五県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 中国五県陸上競技対校選手権大会が2017年8月19日(土)~20日(日)の2日間にわたり、鳥取県立布勢運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国五県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 中国五県陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat1 Koji HONBU10.64(+0.8) 本部晃司

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 本部 晃司 山口合同ガス 山口
2 10.72 松尾 隆雅(1) 東洋大 広島
3 10.73 秋山 大祐 岡山AC 岡山
4 10.79 山川 郁人(3) 田部高 山口
5 10.90 岡田 駿介(3) おかやま山陽高 岡山
6 10.91 三宅 諒亨(1) 環太平洋大 岡山
7 10.93 庄司 泰志(1) 広島経大 広島
DNS 柳井 泰功(4) 川崎医福大 岡山

男子 100m 予選2組(+0.9)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat2 Kento YONEI10.71(+0.9) 米井健人

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 米井 健人(3) 明大 鳥取
2 10.72 広田 雄大(4) 中大 広島
3 10.79 吾郷 陽(3) 東洋大 島根
4 10.90 金森 和貴(4) 筑波大 島根
5 10.95 門脇 優作 松江NGC 島根
6 10.95 坪根 勇生 OPC 山口
6 10.95 三上 航介(2) 城西大 島根
8 11.10 長門 晃大(3) 高水高 山口

男子 100m 予選3組(+0.2)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat3 Taiki FUJIWARA10.59(+0.2) 藤原大輝

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.59 藤原 大輝(3) 鳥取城北高 鳥取
2 10.76 秦 啓一郎(4) 順大 島根
3 10.98 中次 良明(3) 東海大 広島
4 11.05 亀田 広夢(2) 島根大 島根
5 11.07 笹鹿 晶裕 鳥取AS 鳥取
6 11.17 正路 悠(3) 宇部鴻城高 山口
7 11.30 坂田 育斗(1) 日体大 鳥取
8 11.45 橋本 正太(2) 岡山商大 広島

男子 100m 予選4組(+0.3)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat5 Ryota YAMAGATA10.08(+2.4)山縣亮太岡崎雅也

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 山崎 開斗(3) 西条農高 広島
2 10.82 小口 伸(M1) 阪大 岡山
3 10.93 小林 太一(2) 環太平洋大 鳥取
4 10.95 高橋 侃矢(3) 市福山高 広島
5 11.02 吉田 健作 SUNS・AC 島根
6 11.05 門脇 陸(2) 松江北高 島根
7 11.11 佐川 竜斗(2) 鳥取城北高 鳥取
8 11.20 佐々木 太夢(2) 広島修道大 広島

男子 100m 予選5組(+2.4)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat5 Ryota YAMAGATA10.08(+2.4)山縣亮太岡崎雅也

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.61 岡崎 雅也(2) 岡山商大 岡山
2 10.65 山本 陣(3) 広島皆実高 広島
3 10.87 久永 太朗(4) 九州共立大 岡山
4 10.88 野田 悠斗(2) 日体大 広島
5 10.94 村上 将一(3) 山口大 山口
6 10.99 西尾 颯汰(3) 広島経大 島根
7 11.17 清水 達也(3) 誠英高 山口
OPN 10.08 山縣 亮太 セイコー 東京

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m final Ryota YAMAGATA10.17(+0.9)山縣亮太 藤原大輝

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 藤原 大輝(3) 鳥取城北高 鳥取
2 10.66 山本 陣(3) 広島皆実高 広島
3 10.67 松尾 隆雅(1) 東洋大 広島
4 10.67 岡崎 雅也(2) 岡山商大 岡山
5 10.69 米井 健人(3) 明大 鳥取
6 10.72 本部 晃司 山口合同ガス 山口
7 10.76 広田 雄大(4) 中大 広島
8 10.78 秋山 大祐 岡山AC 岡山
OPN 10.17 山縣 亮太 セイコー 東京

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat1 Ryuga MATSUO21.92(+0.7) 松尾隆雅

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 松尾 隆雅(1) 東洋大 広島
2 22.11 高塚 誠司(M1) 阪大 岡山
3 22.12 山本 陣(3) 広島皆実高 広島
4 22.48 平本 大弥(3) 岡山東商高 岡山
5 22.50 吉田 健作 SUNS・AC 島根
6 22.61 正路 悠(3) 宇部鴻城高 山口
7 23.35 向井 拓也(4) 至学館大 広島
DNS 秋山 大祐 岡山AC 岡山

男子 200m 予選2組(+2.9)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat2 Keiichiro HATA21.92(+2.9) 秦啓一郎

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 秦 啓一郎(4) 順大 島根
2 22.10 浜元 大弥(3) 福山平成大 広島
3 22.29 佐々木 太夢(2) 広島修道大 広島
4 22.56 徳永 貴昭 三菱自動車水島 岡山
5 22.61 桐原 勇斗(3) 大社高 島根
6 22.74 佐川 竜斗(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 坂田 育斗(1) 日体大 鳥取
DNS 勝田 築(3) 開星高 島根

男子 200m 予選3組(+1.8)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat3 Kanya TAKAHASHI21.59(+1.8) 髙橋侃矢

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.59 高橋 侃矢(3) 市福山高 広島
2 21.64 藤原 大輝(3) 鳥取城北高 鳥取
3 21.77 小口 伸(M1) 阪大 岡山
4 22.06 坪根 勇生 OPC 山口
5 22.33 中谷 駿介(2) 誠英高 山口
6 22.53 伊藤 大地(2) 広島修道大 広島
7 23.17 岡本 啓吾(1) 広島工大 広島
8 23.57 川本 晟馬(2) 明誠高 島根

男子 200m 予選4組(+1.4)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat4 Ryota YAMAGATA20.89(+1.4) 山縣亮太 井澤竜二

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.56 井沢 竜二(2) 広島皆実高 広島
2 21.95 山崎 開斗(3) 西条農高 広島
3 22.08 山下 雄大(1) 福山平成大 広島
4 22.15 石川 順典(3) 下関市立大 山口
5 22.44 奥田 信太郎(1) 法大 岡山
6 22.65 桧垣 正昭(3) 市呉高 広島
OPN 20.89 山縣 亮太 セイコー 東京
DNS 阿曽 彩登(2) 中京大 岡山

男子 200m 決勝

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m final Ryuga MATSUO21.44(+2.2) 松尾隆雅

動画: 20pregreatrun16

男子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.44 松尾 隆雅(1) 東洋大 広島
2 21.44 高橋 侃矢(3) 市福山高 広島
3 21.49 秦 啓一郎(4) 順大 島根
4 21.52 井沢 竜二(2) 広島皆実高 広島
5 21.58 小口 伸(M1) 阪大 岡山
6 21.63 山崎 開斗(3) 西条農高 広島
7 22.03 坪根 勇生 OPC 山口
DNS 藤原 大輝(3) 鳥取城北高 鳥取

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.81 園部 翔平(3) 環太平洋大 広島
2 50.74 川嶋 昴(2) 広島皆実高 広島
3 50.95 山田 洋輔(2) 境高 鳥取
4 51.40 堀之内 譲(1) 環太平洋大 広島
5 52.41 田中 智久(4) 島根大 島根
DNS 原田 大輝(4) 山口大 山口
DNS 天野 伊織(2) 広島国際学院高 広島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.15 船越 由規(4) 国武大 広島
2 49.29 高柿 裕斗(3) 岡山城東高 岡山
3 49.42 伊藤 大地(2) 広島修道大 広島
4 51.18 前田 健太朗(2) 鳥取西高 鳥取
5 51.75 山脇 竜徳 鳥取AS 鳥取
6 52.37 勝手 泰治(2) 浜田高 島根
DNS 白木蒼人(2) 広島国際学院高 広島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.49 宇野田 和馬(3) 岡山大 岡山
2 49.73 吉田 崇智(3) 広島経大 岡山
3 50.05 野上 佳樹(3) 広島皆実高 広島
4 50.47 山崎 定将(3) 環太平洋大 島根
5 50.55 伊藤 千紀(2) 松江北高 島根
6 51.42 三輪 大貴(2) 山口大 山口
7 51.78 松久 昂平(3) 鳥取大 鳥取
8 52.78 内田 幸 倉敷芸術大 山口

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.86 中田 大貴(2) 環太平洋大 岡山
2 49.35 高塚 誠司(M1) 阪大 岡山
3 49.61 乾 俊介(3) 金光学園高 岡山
4 50.35 日隈 凌(3) 環太平洋大 山口
5 50.60 神田 直季(3) 広島経大 広島
6 51.65 梅田 哉汰(2) 宇部鴻城高 山口
DNS 鮎川 真樹(2) 福岡教大 山口

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.16 中田 大貴(2) 環太平洋大 岡山
2 48.75 宇野田 和馬(3) 岡山大 岡山
3 48.80 高塚 誠司(M1) 阪大 岡山
4 48.91 船越 由規(4) 国武大 広島
5 49.25 園部 翔平(3) 環太平洋大 広島
6 49.38 乾 俊介(3) 金光学園高 岡山
7 49.80 伊藤 大地(2) 広島修道大 広島
8 50.56 高柿 裕斗(3) 岡山城東高 岡山

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.57.63 内田 悠太(2) 関学大 島根
2 1.58.39 池田 凌(3) 津山東高 岡山
3 1.58.48 高柿 裕斗(3) 岡山城東高 岡山
4 2.01.05 別木 政彦 SUNS・AC 島根
5 2.02.34 小林 拓海(3) 岡山南高 岡山
6 2.06.21 岡部 大樹 鳥取AS 鳥取

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.56.99 宮藤 優樹(2) 広島修道大 広島
2 1.57.58 山田 泰裕 OUF 岡山
3 1.57.83 亀井 創(2) 市呉高 広島
4 1.58.27 福字 涼太郎(1) 光高 山口
5 1.59.77 植野 樹(3) 広島皆実高 広島
DNS 阿座上 貴大(2) 宇部高 山口

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.53.03 小林 青(3) 祇園北高 広島
2 1.53.24 千原 康大(2) 環太平洋大 島根
3 1.53.37 郷田 渉(1) 環太平洋大 広島
4 1.53.47 野村 直己(M1) 慶大 山口
5 1.54.93 横山 裕介(1) 山口大 山口
6 1.56.95 岡本 拓也(3) 広島経大 岡山
7 1.58.93 松尾 周京(3) 日大 山口

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.53.22 千原 康大(2) 環太平洋大 島根
2 3.55.39 伊予田 達弥(2) 舟入高 広島
3 3.57.75 平田 圭 庄原市陸協 広島
4 3.59.53 福浜 駿 ホシザキ 島根
5 4.06.46 岩崎 亮太(2) 岡山朝日高 岡山
6 4.09.47 小林 遼太郎(3) 明誠高 島根
7 4.12.40 本郷 淳 岡山陸協 岡山
8 4.13.20 酒井 健 岡山AC 岡山
9 4.14.36 春名 昌芳(2) 津山高 岡山
10 4.14.78 渡辺 稜二郎(4) 環太平洋大 広島
11 4.20.69 西岡 大輝(3) 広島工大 広島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09.97 岡本 直己 中国電力 広島
2 14.41.55 松村 陣之助 JFEスチール 広島
3 14.46.18 福浜 駿 ホシザキ 島根
4 14.56.72 藤井 翔太 武田薬品 山口
5 15.05.81 藤井 貴大 日新製鋼 広島
6 15.09.52 広瀬 岳 武田薬品 山口
7 15.14.20 土居森 諒(2) 環太平洋大 広島
8 15.40.99 森下 尚彦 自衛隊米子 鳥取

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 30.58.04 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
2 32.22.64 藤井 翔太 武田薬品 山口
3 33.20.24 相葉 直紀 中電工 広島
4 35.19.02 小林慶一郎 松江市陸協 島根
5 36.50.80 大屋 一喜(2) 明誠高 島根
6 38.43.93 高倉 明信 東出雲体協 島根
DNS 磯村 俊祐 東ソー 山口

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 勝田 築(3) 開星高 島根
2 14.38 寺田 享平(1) 国武大 鳥取
3 14.43 国分 徹 柳井市陸協 山口
4 15.02 西谷 美輝(2) 鳥取中央育英高 鳥取
5 15.32 田辺 大輔 三菱自動車水島 岡山
6 15.37 進木 康汰(1) 島根大 鳥取
7 15.37 橋岡 隼弘(1) 環太平洋大 岡山
8 15.46 長岡 広樹(4) 鹿屋体大 広島
9 16.94 樫部 尚輝 新南陽高 山口

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.65 上村 竜司(3) 関学大 岡山
2 14.93 山崎 利洋(1) 環太平洋大 鳥取
3 15.07 長谷川 迅平(2) 鳥取西高 鳥取
4 15.30 井手 優貴(3) 崇徳高 広島
5 15.53 中屋敷 祐人(3) 島根大 島根
6 15.77 宮崎 幹太(3) 明誠高 島根
7 15.89 遠所 勇歩(2) 松江北高 島根
DNS 田村 元弘 岡山AC 岡山

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.05 藤井 亮汰(3) 順大 鳥取
2 14.60 山下 朋紀(2) 金光学園高 岡山
3 14.78 北木 裕太(3) 広島皆実高 広島
4 15.04 塩見 健人(2) 岡山工高 岡山
5 15.36 武田 仁志(3) 環太平洋大 広島
6 15.56 渡辺 孝道(3) 島根大 島根
7 15.61 戸高 珠佑(3) 倉敷工高 岡山
8 16.59 京井 一馬(1) 誠英高 山口
DNS 斎藤 直樹(3) 川崎医福大 岡山

男子 110mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 福本 廉(2) 広島皆実高 広島
2 14.74 棚田 誠人(3) 城西大 鳥取
3 15.15 小山 晴輝(3) 倉敷工高 岡山
4 15.18 松谷 晴輝(2) 近大附東広島高 広島
5 15.26 難波 寛(3) 玉野光南高 岡山
6 15.39 藤野 雄基 山口合同ガス 山口
7 16.29 舞弓 怜士(3) 早鞆高 山口
8 16.86 河野 鉄太(3) 明誠高 島根
DNS 西沢 真徳 鳥取陸協 鳥取

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

20170819 中国五県陸上競技大会 男子110mH決勝

動画: J Tube

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 藤井 亮汰(3) 順大 鳥取
2 14.14 勝田 築(3) 開星高 島根
3 14.24 国分 徹 柳井市陸協 山口
4 14.37 上村 竜司(3) 関学大 岡山
5 14.40 寺田 享平(1) 国武大 鳥取
6 14.41 山下 朋紀(2) 金光学園高 岡山
7 14.58 福本 廉(2) 広島皆実高 広島
8 14.77 棚田 誠人(3) 城西大 鳥取

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.23 佐竹 章(2) 関学大 広島
2 55.90 塩川 大輔(2) 下関西高 山口
3 57.16 宮崎 幹太(3) 明誠高 島根
4 57.51 小泉 健(3) 鳥取城北高 鳥取
5 1.00.32 玉木 浩平(2) 平田高 島根
6 1.00.50 岡本 琉依(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 石井 章太 ASフクヤマ 広島
DNS 高松 駿(3) 倉吉総産高 鳥取

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.04 黒田 佳祐(2) 日大 山口
2 54.98 佐々木 匡彦(3) 山口大 山口
3 55.02 本城 和貴(1) 環太平洋大 鳥取
4 55.14 阿川 公希(3) 出雲高 島根
5 55.25 石井 大晴(1) 京教大 岡山
6 55.49 原 和輝(3) 美作大 岡山
7 55.69 田中 塁(2) 出雲高 島根
8 57.68 浅野 龍乃佑(3) 香川大 岡山
9 1.00.11 五島 和徳(1) 山口大 山口

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.77 井上 駆(4) 立命大 岡山
2 51.13 吉田 京平(2) 東京学芸大 岡山
3 51.70 山本 諒(4) 関学大 広島
4 52.35 山田 淳史 山口FG 山口
5 52.63 宮崎 大樹(4) 福岡大 島根
6 54.27 山田 泰雅(3) 岡山一宮高 岡山
7 54.56 船越 由規(4) 国武大 広島
8 57.43 三倉 巨幹(2) 広島経大 広島
DNS 鈴木 大志(M2) 福岡大 広島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.25.39 古谷 龍斗(3) 広島経大 山口
2 9.26.48 松藤 仁 武田薬品 山口
3 9.39.16 森川 陽之(3) 近大附東広島高 広島
4 9.44.58 平松 拓海(1) 環太平洋大 岡山
5 9.45.06 川井 健太郎(4) 愛媛大 広島
6 9.55.12 岡野 蓮(3) 倉敷南高 岡山
7 10.00.99 斎藤 勇太(3) 川崎医福大 岡山
8 10.09.23 下反 晶(2) 広島工大 広島
9 10.29.75 菅野 渉(3) 高陽東高 広島
10 10.41.00 櫛田 亘平(1) 近大附東広島高 広島

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21.71 出射 匠哉(3) 岡山商大附高 岡山
2 22.33.31 峠本 龍慧(2) 岡山商大附高 岡山
3 23.00.89 立花 悠弥(3) 広島工高 広島
4 23.02.71 神崎 和貴(2) 玉野光南高 岡山
5 23.55.25 田代 二朗(1) 鳥取大 鳥取
6 24.22.72 近広 亮多(3) 大津緑洋高 山口
7 24.23.32 上川 滉太(2) 金光学園高 岡山
8 24.26.19 浜本 修平(1) 近大附東広島高 広島
9 26.07.22 佐々木 貴裕(3) 鳥取大 鳥取
10 26.12.67 林 晃平(2) 大津緑洋高 山口
11 27.32.71 古山 新之助(2) 出雲高 島根
DNS 伊東 辰也(3) 岡山商大附高 岡山
DNS 月輪 浩之 島根AC 島根

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.60 岡山AC 岡山AC
2 42.36 環太平洋大 環太平洋大
3 42.58 広島皆実高 広島皆実高
4 42.82 誠英高 誠英高
5 44.15 田部高 田部高
6 44.30 開星高 開星高
7 45.58 明誠高 明誠高
DNS 川崎医福大 川崎医福大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.34 福山平成大 福山平成大
2 42.35 三菱自動車水島 三菱自動車水島
3 42.98 鳥取中央育英高 鳥取中央育英高
4 43.17 倉敷工高 倉敷工高
5 43.88 松江工高 松江工高
6 44.16 高陽東高 高陽東高
DNS 浜田高 浜田高
広島修道大 広島修道大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.14 広島経大 広島経大
2 43.26 岡山商大附高 岡山商大附高
3 43.30 鳥取城北高 鳥取城北高
4 43.83 倉吉東高 倉吉東高
5 44.03 東ソー 東ソー
6 44.47 山口大 山口大
7 44.92 鳥取西高 鳥取西高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.49 ASフクヤマ ASフクヤマ
2 42.50 西条農高 西条農高
3 43.47 市呉高 市呉高
4 43.69 松江北高 松江北高
5 43.70 美作高 美作高
6 43.95 宇部鴻城高 宇部鴻城高
DNS 岡山商大 岡山商大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.39 岡山AC 岡山AC
2 41.87 広島皆実高 広島皆実高
3 41.90 福山平成大 福山平成大
4 42.09 三菱自動車水島 三菱自動車水島
5 42.18 西条農高 西条農高
6 42.33 環太平洋大 環太平洋大
7 42.46 広島経大 広島経大
8 42.60 ASフクヤマ ASフクヤマ

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.22.87 三菱自動車水島 三菱自動車水島
2 3.28.51 岡山工高 岡山工高
3 3.29.19 島根大 島根大
4 3.30.02 鳥取AS 鳥取AS
5 3.32.10 倉敷工高 倉敷工高
6 3.35.71 開星高 開星高
DNS 宇部高 宇部高
DNS 美作高 美作高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.20.86 市呉高 市呉高
2 3.22.87 広島皆実高 広島皆実高
3 3.24.76 岡山商大附高 岡山商大附高
4 3.31.46 出雲高 出雲高
5 3.31.81 宇部鴻城高 宇部鴻城高
6 3.34.04 光高 光高
7 3.35.68 高陽東高 高陽東高
DNS 環太平洋大 環太平洋大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.23.10 広島修道大 広島修道大
2 3.23.93 山口大 山口大
3 3.26.68 鳥取西高 鳥取西高
4 3.27.72 西条農高 西条農高
5 3.32.67 鳥取城北高 鳥取城北高
6 3.40.25 益田高 益田高
7 3.41.32 鳥取商高 鳥取商高
DNS 国際学院高 国際学院高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.20.19 広島経大 広島経大
2 3.21.29 広島工大 広島工大
3 3.29.31 境高 境高
4 3.29.68 誠英高 誠英高
5 3.37.49 倉吉東高 倉吉東高
6 3.40.61 明誠高 明誠高
DNS 浜田高 浜田高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

20170820 中国五県陸上競技大会 男子4x400mリレー決勝

動画: J Tube

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.18.69 広島皆実高 広島皆実高
2 3.19.20 三菱自動車水島 三菱自動車水島
3 3.19.31 市呉高 市呉高
4 3.19.37 広島経大 広島経大
5 3.20.88 広島修道大 広島修道大
6 3.21.92 広島工大 広島工大
7 3.25.11 山口大 山口大
8 3.31.00 岡山商大附高 岡山商大附高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.17 真野 友博(3) 福岡大 広島
2 2.11 中西 佑介(4) 福岡大 広島
3 2.05 上川 凌平(5) 日大 山口
4 2.00 坂野 亮次(4) 岡山商大 島根
5 2.00 広田 勇一(3) 岡山商大 岡山
6 1.95 山本 竜暉(2) 山口県桜ケ丘高 山口
6 1.95 奥田 昌樹(2) 岡山商大 岡山
6 1.95 杉井 亮太 OPC 山口
9 1.90 牧村 尚磨(3) 岡山工高 岡山
10 1.90 槙原 光基(4) 九州共立大 島根
11 1.90 隈井 智也(3) 高陽東高 広島
12 1.85 有木 隆太(1) 鹿屋体大 広島
12 1.85 藤本 朋希(3) 玉野光南高 岡山
14 1.85 森 温起(3) 岡山工高 岡山
14 1.85 姫宮 柊弥(2) 大津緑洋高 山口
14 1.85 神鳥 怜央(1) 広島修道大 広島
17 1.85 稲田 桂(1) 環太平洋大 広島
NM 戸田 皓紀(5) 米子高専 鳥取
DNS 原田 真紘(1) 松江北高 島根
NM 中村 遼太郎(3) 岡山商大 山口
NM 日野 楼士(2) 明誠高 島根
NM 大久保 尚耶(2) 明誠高 島根
NM 桜井 亮輔(2) 八頭高 鳥取
DNS 女鹿田 匠(3) 岡山大 岡山
NM 角 啓太(1) 境港総技高 鳥取
NM 陶山 勇人(1) 大社高 島根
NM 桐畑 創一(1) 倉敷南高 岡山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.80 萩原 翔 広島大樟柳ク 広島
2 4.80 下瀬 翔貴 鶴学園ク 広島
3 4.80 今西 弘成(3) 倉吉北高 鳥取
4 4.60 前田 直樹(2) 倉吉北高 鳥取
4 4.60 藤尾 悟 ENEOS 岡山
4 4.60 山本 恵佑(2) 環太平洋大 広島
7 4.20 中島 昌宣(2) 玉野光南高 岡山
8 4.20 陶山 帆昂(3) 広島経大 広島
9 4.20 小野 海斗(2) 岡山商大附高 岡山
10 4.00 樋本 翔哉(2) 尾道商高 広島
11 4.00 堤 喬平(3) 倉敷芸科大 岡山
NM 小橋 大貴 岡山AC 岡山
DNS 山桝 大輝(1) 倉吉総産高 鳥取
NM 広沢 創(2) 出雲高 島根
NM 田部 明(2) 松江農林高 島根
NM 中野 龍聖(3) 倉吉北高 鳥取
NM 青木 陽一(2) 近大附東広島高 広島
NM 西川 尚毅(3) 高水高 山口

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.50 +3.0 藤原 駿也 クラコウTFC 岡山
2 7.50 +1.2 広田 雄大(4) 中大 広島
3 7.30 +2.0 藤原 陸登(2) 福山工高 広島
4 7.24 +1.1 松崎 裕登 白銀AC 山口
5 7.20 +1.7 迴田 周平(3) 島根大 島根
6 7.11 +1.7 三宅 諒亨(1) 環太平洋大 岡山
7 7.08 +2.0 松村 渉(4) 環太平洋大 山口
8 7.05 +0.7 倉田 匠(2) 広島経大 広島
9 7.04 +0.4 田口 世成 ENEOS 岡山
10 6.89 +1.9 松尾 直樹(3) 美作大 鳥取
11 6.81 +0.2 寺町 達也(2) 岡山工高 岡山
12 6.80 +3.2 小林 陽介 鳥取陸協 鳥取
13 6.80 +1.5 河田 龍弥 Glory 岡山
14 6.74 +2.0 朝津 順平(2) 島根大 島根
15 6.72 +0.3 亀田 広夢(2) 島根大 島根
16 6.71 +1.2 川角 健太(3) 福岡大 島根
17 6.71 +0.2 小松 将伸(3) 広島皆実高 広島
18 6.70 +1.3 福見 一城(3) 鳥取中央育英高 鳥取
19 6.70 +0.0 小藤 嵐(2) 倉敷工高 岡山
20 6.61 +1.4 塩川 直人(3) 鳥取中央育英高 鳥取
21 6.60 +1.4 金築 大将(2) 福岡大 島根
22 6.51 +1.3 清水 翔一郎(3) 島根大 島根
23 6.40 +2.0 桐木 紳吾(2) 広島工高 広島
24 6.32 +1.4 溝辺 悟 岡山AC 岡山
25 6.32 +1.1 佐藤 拓海 白銀AC 山口
26 6.29 +1.2 田口 裕人(3) 田部高 山口
DNS 大枝 優介 KND・TC 岡山
DNS 乃美 裕介(1) 尾道北高 広島
DNS 小口 伸(M1) 阪大 岡山
DNS 森山 大成(3) 中京大 鳥取
DNS 松浦 憲吾 鳥取陸協 鳥取
DNS 永岡 宗一郎(2) 出雲高 島根
DNS 阿曽 彩登(2) 中京大 岡山
NM 長谷川 魁星(3) 岡山工高 岡山
NM 坂元 郁弥(3) 島根大 島根
DNS 西村 誠悟(1) 岡山商大 鳥取

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.48 +1.7 小林 陽介 鳥取陸協 鳥取
2 14.85 +2.0 富山 拓矢 鶴学園ク 広島
3 14.71 +1.3 田口 世成 ENEOS 岡山
4 14.58 +2.4 坂本 裕亮 SUNS・AC 島根
5 14.49 +1.1 坂元 郁弥(3) 島根大 島根
6 14.47 +2.9 池田 修平 鳥取銀行 鳥取
7 14.35 +2.5 永田 遼(M1) 神戸大 島根
8 14.26 +2.7 中沢 智成 ENEOS 岡山
9 13.97 +0.4 竹本 周平 鶴学園ク 広島
10 13.96 +0.3 朝津 順平(2) 島根大 島根
11 13.89 +2.3 藤沢 圭祐 山口合同ガス 山口
12 13.87 +2.7 清水 翔一郎(3) 島根大 島根
13 13.69 +1.7 神戸 力斗(3) 岡山商大 鳥取
14 13.66 +0.8 佐々木 拓海(2) 東海大 岡山
15 13.55 +2.0 吉本 航祐(2) 岡山工高 岡山
16 13.52 +1.3 岡田 大誠(2) 市沼田高 広島
NM 福庭 将仁(1) 岡山商大 島根
DNS 大掛 祐実(4) 九州共立大 広島
NM 角田 祥基(3) 福岡大 広島
DNS 高木 翔(2) 光高 山口
DNS 坂本 大晟(3) 倉敷南高 岡山
NM 島山 慎平 岡山陸協 岡山
NM 梶田 駿平(2) 鹿屋体大 広島
NM 桜本 響(3) 山陽高 広島
NM 井登 崚太(2) 鳥取城北高 鳥取
DNS 高田 照久(3) 岡山工高 岡山
NM 村田 頼昭(3) 鳥取西高 鳥取
NM 小栗 拓海(2) 環太平洋大 鳥取
NM 佐佐木 裕大(4) 福山大 島根

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.40 福島 翔太郎 BMAC 島根
2 13.44 光永 知己 team龍虎 岡山
3 13.34 関根 昴之 早鞆高AC 山口
4 13.27 中川 太志 HSC 山口
5 13.23 崎本 和忠 三菱自動車水島 岡山
6 12.40 甲斐 公耀(3) 広島経大 広島
7 11.76 万治 秀明(1) 倉敷芸科大 岡山
8 11.67 高祖 樹 team龍虎 岡山
9 11.29 山本 幸志郎(1) 徳山大 島根
10 11.20 崎谷 陽一(3) 西条農高 広島
11 11.13 水津 周(3) 大社高 島根
12 11.07 笠原 彩翔(1) 岡山商大 岡山
13 10.36 藤村 祐希 防府市役所 山口
DNS 杉原 摩耶(3) 九州共立大 島根

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.58 黒田 剛志(M1) 岡山大 鳥取
2 43.83 厚見 幸 TEAM BIG STONE 広島
3 43.28 関根 昴之 早鞆高AC 山口
4 39.67 西坂 官 TEAM BIG STONE 広島
5 39.29 三反畑 慶(1) 立命大 広島
6 37.54 甲斐 公耀(3) 広島経大 広島
7 37.27 崎本 和忠 三菱自動車水島 岡山
8 35.09 坪井 涼平(3) 岡山大 岡山
9 34.68 笠原 彩翔(1) 岡山商大 岡山
10 34.39 加藤 滉大(3) 高陽東高 広島
11 34.15 柾岡 真太朗(2) 川崎医福大 岡山
12 34.14 水谷 勇斗(2) 就実高 岡山
13 32.28 宮城 太一 早鞆高AC 山口
14 30.59 中村 昂太(3) 三原東高 広島
15 26.99 山根 伶仁(2) 鳥取西高 鳥取
16 24.87 曽我 法精 早鞆高AC 山口
DNS 田村 基暉(1) 環太平洋大 岡山
DNS 大原 大亮(3) 環太平洋大 岡山
DNS 千々木 優 SPE 岡山

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64.85 赤穂 弘樹 鳥取陸協 鳥取
2 56.27 松田 尭 BMAC 島根
3 55.55 土井田 匡徳 KND・TC 岡山
4 54.74 高垣 奨義 福山市陸協 広島
5 54.44 村上 大悟(4) 九州共立大 広島
6 54.33 門脇 昭憲(2) 大体大 鳥取
7 49.44 奥山 舜貴(3) 九州共立大 岡山
8 49.36 中村 文哉(3) 倉吉北高 鳥取
9 45.35 岩本 賢弥(3) 環太平洋大 山口
10 45.11 瀬尾 真之(3) 山口大 山口
11 45.10 宮本 晃貴 IPUAC 岡山
12 44.78 小田 洋一 山口合同ガス 山口
13 43.78 佐々木 直宏(2) 環太平洋大 岡山
14 43.61 若狭 悠佑(2) 立命大 岡山
15 43.26 泊 美裕(2) 西条農高 広島
16 42.86 仲田 叶夢也(3) 西条農高 広島
17 42.13 坂本 有司(4) 環太平洋大 岡山
18 41.99 森 輝竜(4) 高崎経大 岡山
19 41.53 石原 直晃(3) 東岡山工高 岡山
20 34.60 佐藤 佑哉(3) 松江農林高 島根
21 24.98 井原 泰雅(3) 三原東高 広島
22 24.82 山本 弥人(2) 松江農林高 島根
NM 山本 喬也(2) 大体大 鳥取
DNS 小浦 心充 BMAC 島根
NM 伊藤 剛史(3) 岡山商大 鳥取
DNS 問田 和雅(1) 福岡大 岡山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 69.19 山本 一喜 広島大樟柳ク 広島
2 68.70 石坂 力成(2) 大体大 鳥取
3 67.09 高力 裕也 鳥取陸協 鳥取
4 66.89 桑田 和佳 広島大樟柳ク 広島
5 64.04 小川 大智(4) 九州共立大 広島
6 64.00 田川 諒 東部消防 鳥取
7 64.00 前田 裕介(1) 大体大 鳥取
8 62.16 大畑 瑞照(3) 益田高 島根
9 60.04 出海 将(3) 西条農高 広島
10 57.84 谷尾 俊樹(2) 倉吉北高 鳥取
11 55.36 谷 清太(3) 倉吉総産高 鳥取
12 55.12 倉内 亨(2) 鹿屋体大 広島
13 52.59 田沢 良幸 ENEOS 岡山
14 52.04 三石 将史(3) 美作大 岡山
15 51.41 角谷 大輔(3) 西大寺高 岡山
16 49.22 鶴井 大知(3) 宇部フロンティア大附香川高 山口
17 46.66 森下 和樹(2) 九州工大 山口
18 44.80 河野 鉄太(3) 明誠高 島根
DNS 大林 智哉(3) 鹿屋体大 広島
DNS 田口 光樹(3) 倉吉東高 鳥取
DNS 藤井 駿匡(1) 福岡大 岡山
NM 石田 幸太郎(3) 和気閑谷高 岡山
DNS 池田 康雄 TEAM BIG STONE 広島
DNS 森 義政(2) 環太平洋大 岡山

2017 中国五県陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m heat1 Akari MATSUNAGA12.09(-1.5) 松永明莉

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.09 松永 明莉(4) 九州共立大 山口
2 12.49 鐘築 静花(2) 宮島工高 広島
3 12.60 長戸 友花(2) 明誠高 島根
4 12.62 加河 鈴菜(2) 後藤ケ丘中 鳥取
5 12.62 柏原 真希(2) 広島皆実高 広島
6 12.79 倉本 美知(2) 防府商工高 山口
7 12.96 国塩 里奈(3) 玉野光南高 岡山
8 13.32 平井 里歩(1) 鹿屋体大 岡山

女子 100m 予選2組(+2.0)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m heat2 Marina MIYAKE12.34(+2.0) 三宅真理奈

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
2 12.68 高田 桃花(2) 松江北高 島根
3 12.86 山田 真子(1) 宇部高 山口
4 12.90 坪根 美来(1) 福岡大 山口
5 12.92 松尾紗也可 エディオン 広島
6 13.08 根木 彩華(3) 就実高 岡山
DNS 本原 朱莉(1) 環太平洋大 岡山

女子 100m 予選3組(+0.1)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m heat3 Sara TAMURA12.33(+0.1) 田村沙良

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 田村 沙良(1) 日女体大 山口
2 12.36 上田 理湖(1) 鳥取城北高 鳥取
3 12.47 前田 瑠音(3) 明誠高 島根
4 12.58 倉本 奈緒(2) 防府商工高 山口
5 12.62 永尾 志穂(1) 広島皆実高 広島
6 12.72 前田 夏美(2) 鳥取城北高 鳥取
7 13.09 岸根 三嬉(2) 岡山工高 岡山
DNS 木村 文子 エディオン 広島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m final Akari MATSUNAGA12.02(+0.7) 松永明莉

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.02 松永 明莉(4) 九州共立大 山口
2 12.16 田村 沙良(1) 日女体大 山口
3 12.28 前田 瑠音(3) 明誠高 島根
4 12.30 鐘築 静花(2) 宮島工高 広島
5 12.35 上田 理湖(1) 鳥取城北高 鳥取
6 12.41 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
7 12.54 倉本 奈緒(2) 防府商工高 山口
8 12.70 高田 桃花(2) 松江北高 島根

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat1 Sayaka ANJYO25.29(+1.6) 安定紗也香

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.29 安定 紗也香(3) 岡山東商高 岡山
2 25.81 永尾 志穂(1) 広島皆実高 広島
3 25.82 田村 沙良(1) 日女体大 山口
4 26.67 坪根 美来(1) 福岡大 山口
5 26.78 田上 雪乃(2) 鳥取城北高 鳥取
6 26.86 山口 愛莉(2) 松江北高 島根
7 27.34 国塩 里奈(3) 玉野光南高 岡山
8 27.44 平井 里歩(1) 鹿屋体大 岡山

女子 200m 予選2組(+1.7)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat2 Akari MATSUNAGA25.17(+1.7) 松永明莉

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.17 松永 明莉(4) 九州共立大 山口
2 25.54 安藤 もも(3) 中京大 広島
3 25.79 柏原 真希(2) 広島皆実高 広島
4 26.09 西中川 莉央(3) さくら走練高 岡山
5 26.67 楢崎 理海(1) 岡山一宮高 岡山
DNS 渡部 仁美(3) 広島皆実高 広島
DNS 鐘築 静花(2) 宮島工高 広島

女子 200m 予選3組(+1.6)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat3 Marina MIYAKE25.43(+1.6) 三宅真理奈

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.43 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
2 25.88 岡部 玲美(2) 武庫川女大 岡山
3 25.96 藤田 英里(1) 岡山操山高 岡山
4 26.26 山田 真子(1) 宇部高 山口
5 26.49 倉本 美知(2) 防府商工高 山口
6 26.73 前田 夏美(2) 鳥取城北高 鳥取
7 27.88 鶏内 愛菜(2) 福山暁の星女高 広島

女子 200m 予選4組(+2.6)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat4 Rie KIDO25.36(+2.6) 木戸恵理

動画: 20pregreatrun16

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.36 木戸 恵理(4) 広島大 広島
2 25.57 倉本 奈緒(2) 防府商工高 山口
3 26.12 小滝 萌子(2) 高陽東高 広島
4 26.53 升尾 春奈(3) 美作大 鳥取
5 26.96 岸根 三嬉(2) 岡山工高 岡山
6 26.99 根木 彩華(3) 就実高 岡山
DNS 前田 瑠音(3) 明誠高 島根

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

20170820 中国五県陸上競技大会 女子200m決勝

動画: J Tube

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.95 松永 明莉(4) 九州共立大 山口
2 25.27 木戸 恵理(4) 広島大 広島
3 25.33 安定 紗也香(3) 岡山東商高 岡山
4 25.42 柏原 真希(2) 広島皆実高 広島
5 25.55 安藤 もも(3) 中京大 広島
6 25.57 三宅 真理奈(2) 甲南大 岡山
7 25.86 倉本 奈緒(2) 防府商工高 山口
8 26.28 永尾 志穂(1) 広島皆実高 広島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.98 坪井 わか菜(2) 京教大 岡山
2 57.50 高木 里奈(3) 倉敷南高 岡山
3 1.00.35 福井 向日葵(3) 翔英米子北高 鳥取
4 1.00.97 渋谷 里帆(2) 明誠高 島根
5 1.02.87 小川 莉奈(1) 美作大 岡山
DNS 川崎 夏穂(2) 岡山東商高 岡山

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.03 安藤 もも(3) 中京大 広島
2 58.65 上田 万葵(1) 舟入高 広島
3 1.00.41 光井 花佳(2) 光高 山口
4 1.00.81 中国 瑚白(2) 五日市高 広島
5 1.00.96 土居あゆみ(4) 鳥取大 鳥取
6 1.01.61 信永 寿々(3) 西条農高 広島
DNS 室町 真希(2) 広島経大 広島

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.31 木戸 恵理(4) 広島大 広島
2 59.87 小滝 萌子(2) 高陽東高 広島
3 1.00.15 升尾 春奈(3) 美作大 鳥取
4 1.00.45 西角 美咲(2) 岡山東商高 岡山
5 1.00.96 安藤 りん(2) 広島皆実高 広島
6 1.02.74 湯川 咲希(2) 山口大 山口
DNS 戸屋 萌南(2) 開星高 島根

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.84 渡部 仁美(3) 広島皆実高 広島
2 1.00.64 徳田 絢子(2) 鳥取西高 鳥取
3 1.00.70 綾野 千優(1) 岡山芳泉高 岡山
4 1.01.41 久松 由夢(2) 美作高 岡山
5 1.01.49 上新 彩里(2) 武庫川女大 広島
6 1.05.32 井垣 広美(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 原瀬 優花(2) 玉野光南高 岡山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

20170819 中国五県陸上競技大会 女子400m決勝

動画: J Tube

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.50 安藤 もも(3) 中京大 広島
2 56.95 木戸 恵理(4) 広島大 広島
3 57.12 坪井 わか菜(2) 京教大 岡山
4 57.81 渡部 仁美(3) 広島皆実高 広島
5 58.33 上田 万葵(1) 舟入高 広島
6 59.91 小滝 萌子(2) 高陽東高 広島
7 1.00.71 升尾 春奈(3) 美作大 鳥取
DNS 高木 里奈(3) 倉敷南高 岡山

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.18.19 三浦 優葉(2) 益田東高 島根
2 2.21.23 湯川 令奈(1) 鳥取商高 鳥取
3 2.21.23 山口 莉奈(3) 就実高 岡山
4 2.21.87 門城 菜々美(1) 松江北高 島根
5 2.21.95 下岡 日向(2) 下関南高 山口
6 2.22.58 林 沙知(1) 福山平成大 広島
7 2.24.08 山田 知可子(2) 岡山操山高 岡山
8 2.30.05 坂本 華奈(3) 青谷高 鳥取
DNS 伊津 かなえ(2) 浜田高 島根

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.09.87 上田 万葵(1) 舟入高 広島
2 2.10.74 徳重 夢乃(2) 舟入高 広島
3 2.15.10 藤井 亜子(2) 至学館大 広島
4 2.15.87 綾野 千優(1) 岡山芳泉高 岡山
5 2.18.70 塚本 美波(2) 高陽東高 広島
6 2.20.06 古川 由乃(2) 下関西高 山口
7 2.20.92 森本 三早紀(2) 玉野光南高 岡山
8 2.23.30 北村 愛(1) 中京大 広島
DNS 渋田 美鈴(1) 大体大 山口

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.32.36 徳重 夢乃(2) 舟入高 広島
2 4.33.29 樫原 沙紀(1) 呉三津田高 広島
3 4.34.21 田辺 実優(3) 玉野光南高 岡山
4 4.38.75 三浦 優葉(2) 益田東高 島根
5 4.50.15 古川 由乃(2) 下関西高 山口
6 4.50.71 本郷 沙穂(1) 岡山操山高 岡山
7 4.52.08 市本 桃子(1) 玉野光南高 岡山
8 4.55.02 湯川 令奈(1) 鳥取商高 鳥取
9 4.55.58 加藤 琴乃(3) 高陽東高 広島
DNS 三宅 紗蘭(3) 玉野光南高 岡山
DNS 湯浅 茉那美(3) 広島皆実高 広島

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.06.67 安井 絵理奈 エディオン 広島
2 17.07.84 若林 由佳 エディオン 広島
3 17.10.54 西田 美咲 エディオン 広島
4 18.33.69 富士谷 苑香(3) 福山暁の星女高 広島
5 18.36.59 太田 もえ子(2) 津山東高 岡山
6 18.39.85 清水 みのり(3) 就実高 岡山
7 18.57.08 児玉 詩乃(2) 井口高 広島
DNS 浅野 花帆(2) 岡山東商高 岡山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 岡崎 汀(2) 倉吉東高 鳥取
2 14.70 高田 桃花(2) 松江北高 島根
3 15.11 安達 香奈(2) 米子南高 鳥取
4 15.45 園田 万季(3) 広島皆実高 広島
5 16.24 溝口 りこ(3) 岡山商大附高 岡山
6 17.86 田口 彩帆(2) 米子南高 鳥取
DNS 西村 佳央(2) 環太平洋大 島根
DNS 橋本 真実 岡山AC 岡山

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.20 長崎 さゆり(1) 大社高 島根
2 14.59 藤村 彩(1) 大体大 山口
3 15.04 池田 和香那(1) 九州共立大 広島
4 15.34 本保 なつの(3) 広島皆実高 広島
5 15.60 工藤 音花(1) 岡山朝日高 岡山
6 16.23 坂川 保乃華(3) 岡山東商高 岡山
7 16.73 谷岡 景子(1) 島根大 島根
8 17.07 大井くるみ(3) 萩商工高 山口

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.57 澄川 芽久(2) 岡山操山高 岡山
2 14.68 有森 蘭乃(2) 岡山城東高 岡山
3 14.80 下谷 奈央(2) 環太平洋大 広島
4 15.35 木下 来海(2) 鳥取商高 鳥取
5 15.72 藤原 華乃(1) 玉野光南高 岡山
DNS 坂手 歩実(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 堀 遥菜(4) 美作大 広島
DNS 吉田 佳代(3) 広島皆実高 広島

女子 100mH 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 山本 香織(2) 東女体大 広島
2 14.23 大松 由季(3) 愛知教大 広島
3 14.93 藤原 めい(2) 西条農高 広島
4 15.40 児島 里菜(M1) 東京学芸大 岡山
5 16.34 門脇 愛音(2) 境高 鳥取
6 16.52 藤田胡桃(3) 新南陽高 山口
DNS 小川 瑠(2) 美作大 広島
DNS 原田 海音(1) 京教大 岡山

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.97 大松 由季(3) 愛知教大 広島
2 14.02 長崎 さゆり(1) 大社高 島根
3 14.06 岡崎 汀(2) 倉吉東高 鳥取
4 14.11 山本 香織(2) 東女体大 広島
5 14.36 藤村 彩(1) 大体大 山口
6 14.59 有森 蘭乃(2) 岡山城東高 岡山
7 14.75 澄川 芽久(2) 岡山操山高 岡山
8 14.90 高田 桃花(2) 松江北高 島根

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.04.76 木下 来海(2) 鳥取商高 鳥取
2 1.05.92 安藤 りん(2) 広島皆実高 広島
3 1.08.86 拝上 日和(2) 浜田高 島根
4 1.10.29 森 風薫(2) 岡山城東高 岡山
5 1.11.43 末沢 紗弥佳(1) 津山東高 岡山
6 1.11.43 木村 紅音(3) 市沼田高 広島
7 1.13.50 本重 七海(3) 三原東高 広島

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.05.87 林 沙知(1) 福山平成大 広島
2 1.07.31 菊本 佳那(3) 西条農高 広島
3 1.08.28 園田 万季(3) 広島皆実高 広島
4 1.08.38 安達 香奈(2) 米子南高 鳥取
5 1.08.61 大山 睦子(2) 玉野光南高 岡山
6 1.10.70 本保 なつの(3) 広島皆実高 広島
DNS 原田 海音(1) 京教大 岡山
DNS 山本 遥(4) 環太平洋大 広島

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.00.48 高木 里奈(3) 倉敷南高 岡山
2 1.03.21 小山田 みなみ(3) 広島経大 広島
3 1.05.61 山岡 真紗希(2) 岡山朝日高 岡山
4 1.06.43 福井 向日葵(3) 翔英米子北高 鳥取
5 1.06.58 萩原 花(3) 市呉高 広島
6 1.07.42 西山 知里(2) 倉敷南高 岡山
DNS 吉田 佳代(3) 広島皆実高 広島
DNS 上新 彩里(2) 武庫川女大 広島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.20.69 源 有留(2) 倉敷翠松高 岡山
2 25.23.43 池田 莉里花(2) 玉野光南高 岡山
3 25.29.67 竹内 万里 宇部市陸協 山口
4 27.38.08 池田 未央(1) 福山平成大 広島
5 28.54.96 藤原 さえ(3) 就実高 岡山

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.54 鳥取城北高 鳥取城北高
2 50.27 岡山城東高 岡山城東高
3 51.74 鳥取西高 鳥取西高
4 52.00 倉吉東高 倉吉東高
5 52.58 浜田高 浜田高
6 52.95 高水高 高水高
7 53.08 平田高 平田高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.65 宮島工高 宮島工高
2 49.76 岡山東商高 岡山東商高
3 50.23 明誠高 明誠高
4 50.78 境高 境高
5 50.90 誠英高 誠英高
6 51.69 市呉高 市呉高
7 51.77 就実高 就実高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.17 美作高 美作高
2 49.46 玉野光南高 玉野光南高
3 50.39 後藤ケ丘中 後藤ケ丘中
4 51.10 高陽東高 高陽東高
5 51.35 開星高 開星高
6 51.39 宇部高 宇部高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.43 広島皆実高 広島皆実高
2 50.56 防府商工高 防府商工高
3 50.57 さくら走練 さくら走練
4 50.87 田部高 田部高
5 51.01 西条農高 西条農高
6 51.30 暁の星女子高 暁の星女子高
7 53.76 下関西高 下関西高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

20170819 中国五県陸上競技大会 女子4x100mリレー決勝

動画: J Tube

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.45 鳥取城北高 鳥取城北高
2 48.65 広島皆実高 広島皆実高
3 49.19 宮島工高 宮島工高
4 49.31 美作高 美作高
5 49.51 岡山東商高 岡山東商高
6 49.61 玉野光南高 玉野光南高
7 49.98 明誠高 明誠高
8 50.67 岡山城東高 岡山城東高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.06.18 岡山城東高 岡山城東高
2 4.14.09 倉吉東高 倉吉東高
3 4.15.12 下関南高 下関南高
4 4.19.73 岡山朝日高 岡山朝日高
5 4.34.49 米子南高 米子南高
6 4.45.58 岡山南高 岡山南高
DNS 就実高 就実高
DNS 誠英高 誠英高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.04.54 岡山東商高 岡山東商高
2 4.07.28 広島皆実高 広島皆実高
3 4.07.75 市呉高 市呉高
4 4.12.61 光高 光高
5 4.16.99 五日市高 五日市高
6 4.17.31 鳥取西高 鳥取西高
7 4.20.06 浜田高 浜田高
8 4.21.19 井口高 井口高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.06.29 倉敷南高 倉敷南高
2 4.06.92 美作高 美作高
3 4.11.21 高陽東高 高陽東高
4 4.21.25 沼田高 沼田高
5 4.21.88 三原東高 三原東高
6 4.23.95 開星高 開星高
DNS 岡山AC 岡山AC

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.05.33 西条農高 西条農高
2 4.08.17 玉野光南高 玉野光南高
3 4.14.06 下関西高 下関西高
4 4.18.12 境高 境高
5 4.18.20 明誠高 明誠高
6 4.25.46 松江商高 松江商高
7 4.26.43 益田高 益田高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

20170820 中国五県陸上競技大会 女子4x400mリレー決勝

動画: J Tube

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.00.60 西条農高 西条農高
2 4.02.82 広島皆実高 広島皆実高
3 4.04.13 玉野光南高 玉野光南高
4 4.06.16 市呉高 市呉高
5 4.06.98 岡山城東高 岡山城東高
6 4.10.50 岡山東商高 岡山東商高
7 4.13.23 倉敷南高 倉敷南高
DNS 美作高 美作高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.73 寺谷 諭美(3) 筑波大 鳥取
2 1.66 堀野 智加(2) 就実高 岡山
2 1.66 岡田 彩希(1) 九州共立大 山口
4 1.60 神田 菜摘(1) 福岡大 広島
5 1.60 渡部 海帆(3) 筑波大 島根
6 1.55 長島 日和(1) 明誠高 島根
7 1.55 工藤 音花(1) 岡山朝日高 岡山
8 1.55 芹ケ野 明日香(1) 北九州市立大 広島
9 1.50 松村 千晶(2) 新南陽高 山口
9 1.50 藤原 めい(2) 西条農高 広島
9 1.50 細田 ひかり(2) 鳥取大附中 鳥取
9 1.50 梶原 美悠(2) 鳥取城北高 鳥取
9 1.50 高木 瑠唯(4) 広島大 広島
14 1.50 佐藤 心(1) 浜田高 島根
NM 山根 莉加(2) 萩商工高 山口
NM 多久和 菜緒(2) 境高 鳥取
NM 坂手 歩実(2) 倉吉東高 鳥取
NM 大塚 亜由(1) 玉野光南高 岡山
NM 吉田 絵里子(1) 岡山東商高 岡山
DNS 伊藤 名菜(2) 山口高 山口
NM 橋本 結生(2) 山口大 山口
NM 池田 愛花(2) 出雲商高 島根
DNS 河野 恵里花(3) 島根大 鳥取
NM 河下 真弘(1) 日女体大 広島
NM 飯塚 香穏(2) 平田高 島根
DNS 山下 遥(1) 倉吉東高 鳥取
DNS 上部 沙織(2) 浜田高 島根
NM 江原 佑香(3) 防府国府中 山口

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.50 稲艸 夏姫(4) 環太平洋大 岡山
2 3.40 斎木 杏祐華(3) 中京大 鳥取
3 3.20 平田 千佳(2) 岡山南高 岡山
4 3.00 園山 実沙季(2) 大社高 島根
5 2.80 王野 恵美花(2) 三原東高 広島
6 2.80 竹内 千智(3) 近大附東広島中 広島
7 2.80 吉田 瑠花(1) 日大 鳥取
8 2.70 小橋 史佳(2) 川崎医福大 岡山
9 2.70 杉山 和奏(2) 倉吉北高 鳥取
10 2.70 木村 美海(3) 就実高 岡山
11 2.60 吉岡 もと(1) 岡山芳泉高 岡山
12 2.60 田中 七海(2) 北条中 鳥取
13 2.60 松本 京子(2) 就実高 岡山
14 2.50 安達 美紅(3) 松江農林高 島根
15 2.50 吉川 鈴夏(1) 比治山女高 広島
16 2.50 小川 天音(2) 市沼田高 広島
17 2.30 戸田 涼(2) 東広島河内中 広島
17 2.30 堀川 笑(3) 尾道商高 広島
19 2.20 井上 陽(1) 福山暁の星女高 広島
20 2.20 土肥 未央(3) 東広島河内中 広島
21 2.10 加藤 光華(3) 東広島河内中 広島
NM 伊藤 芹佳(2) 松江農林高 島根
DNS 品川 文音 OUF 岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5.92 +0.6 河村 仁美 周南市役所 山口
2 5.75 +2.2 今浜 美咲(2) 青学大 岡山
3 5.70 +2.4 本原 朱莉(1) 環太平洋大 岡山
4 5.70 +0.9 小原 未陽 SMTC 鳥取
5 5.64 +2.3 梅田 夏季(3) 山陽高 広島
6 5.63 +1.1 浦山 静奈(4) 園田学園女大 山口
7 5.37 +0.8 有本 吏里(1) 倉吉東高 鳥取
8 5.32 +1.7 吉田 瑠花(1) 日大 鳥取
9 5.29 +2.6 森内 砂希(2) 広島修道大 広島
10 5.26 +2.5 河本 友唯(2) 就実高 岡山
11 5.25 +0.8 小田 穂乃佳(2) 九州共立大 山口
12 5.24 +2.0 森川 蓮奈(2) 宮島工高 広島
13 5.21 +1.1 弘下 由梨(2) 田部高 山口
14 5.19 +1.0 能勢 夏帆(3) 武庫川女大 岡山
15 5.19 -0.4 横田菜都子(3) 順大 岡山
16 5.17 +1.4 小草 菜歩(2) 開星高 島根
17 5.13 +1.6 砂田 紫音(3) 尾道北高 広島
18 5.07 +1.9 井上 舞(3) 大社高 島根
19 5.04 +0.8 高橋 美夢(2) 玉野光南高 岡山
20 5.00 -0.1 山根 かれん 下関中等 山口
21 4.99 +0.8 島谷 夏帆(3) 境高 鳥取
22 4.93 +1.2 福山遥(2) 鳥取城北高 鳥取
23 4.76 +1.6 坂本 琴(1) 鳥取城北高 鳥取
23 4.76 +1.9 牧野 里香(1) 中大 鳥取
25 4.32 +1.4 沢田 美奈(3) 岡山操山高 岡山
DNS 岡崎 汀(2) 倉吉東高 鳥取
DNS 井口 彩実(1) 明誠高 島根

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 +1.8 森岡 美紅(M1) 横国大 岡山
2 11.76 +1.3 福長 ちひろ 鳥取陸協 鳥取
3 11.69 +2.0 島谷 夏帆(3) 境高 鳥取
4 11.58 +2.2 小林 桃子 フェニックス 岡山
5 11.50 +0.6 岡野 和奏(3) 尾道北高 広島
6 11.46 +1.2 岩本 理沙 SMTC 鳥取
7 11.44 +3.8 今岡 千景(3) 大社高 島根
8 11.22 -0.7 上井 彩加(3) 高松農高 岡山
9 10.89 +0.1 梅田 夏季(3) 山陽高 広島
10 10.67 +0.6 小草 菜歩(2) 開星高 島根
11 10.64 -0.7 藤田 かれん(2) 広島皆実高 広島
12 10.62 +1.6 森内 砂希(2) 広島修道大 広島
13 10.59 +1.3 松野 朱音(2) 誠英高 山口
14 10.44 +1.0 清水 智美 岡山AC 岡山
15 10.43 +1.2 井沢 七海(2) 広島皆実高 広島
16 10.42 -0.8 江藤 利恵 KND・TC 岡山
17 10.35 +0.7 猪原 詩音(2) 尾道北高 広島
18 10.32 +0.6 山本 茉椰(3) 笠岡商高 岡山
19 10.32 +1.1 中藤 瑠美(3) 玉島商高 岡山
20 10.25 +0.7 鵜飼 都々菜(1) 広島皆実高 広島
21 10.23 +0.3 高橋 美夢(2) 玉野光南高 岡山
22 10.13 +1.8 藤沢 葉月 岡山AC 岡山
23 10.09 +1.4 古川 万鈴(2) 五日市高 広島
24 10.07 +1.8 古沢 音羽(2) 倉敷芸科大 岡山
25 10.01 +1.3 島村 世奈(3) 宮島工高 広島
26 9.99 +1.3 水田 吏南(3) 美作高 岡山
27 9.97 +1.5 安達 朋代(2) 新見高 岡山
28 9.92 +1.2 甲斐 日南乃(2) 福山暁の星女高 広島
29 9.82 +0.5 大藤 優依(3) 高水高 山口
30 9.81 +0.2 迫野愛生(3) 山陽高 広島
31 9.76 +0.1 岡本 莉胡(3) 玉野光南高 岡山
32 9.76 +1.1 細川 まきほ(2) 出雲高 島根
33 9.72 +1.5 田中 まや(3) 三原東高 広島
34 9.70 +0.6 山崎 涼加(3) 倉敷中央高 岡山
35 9.66 +0.6 前原 望佑(2) 五日市高 広島
36 9.66 -0.3 福見 奈々(3) 西条農高 広島
37 9.65 +1.3 太田 明日香(3) 高松農高 岡山
38 9.52 +1.4 佐々木 舞(3) 西条農高 広島
39 9.50 +0.9 長谷川 千華(3) 倉敷工高 岡山
40 9.33 +0.9 中原 有希(2) 米子南高 鳥取
41 9.15 +0.4 飯塚 香穏(2) 平田高 島根
DNS 川田 理恵(4) 環太平洋大 広島
DNS 本重 七海(3) 三原東高 広島
NM 小林 桜子(2) 岡山工高 岡山
NM 落合 杏名(2) 岡山東商高 岡山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.84 長谷川智子 TEAM BIG STONE 広島
2 11.45 野崎 菜美(3) 島根大 島根
3 11.16 雪岡 美咲(2) 安芸高 広島
4 11.02 畑 愛実(3) 美作大 岡山
5 11.00 真田 明日香(2) 金光学園高 岡山
6 10.96 山下 梨乃 徳山商工高 山口
7 10.86 川上 彩織(3) 倉敷翠松高 岡山
8 10.65 三宅 美優(2) 玉野光南高 岡山
9 10.37 原尻 美咲(2) 西条農高 広島
10 10.30 羽納 望(1) 玉野光南高 岡山
11 10.07 杉谷 美羽(1) 玉野光南高 岡山
12 9.70 家守 奈穂(1) 祇園北高 広島
13 9.60 中新 美月(2) 西条農高 広島
14 9.50 山本 める(2) 鳥取商高 鳥取
15 9.40 山田梨香子(2) 早鞆高 山口
16 9.35 竹本 愛梨(1) 就実高 岡山
17 9.06 高塚 陽菜(1) 米子南高 鳥取
18 8.70 藤村 紗矢香(3) 防府国府中 山口
19 8.34 大川 陽菜乃(3) 修大附鈴峯高 広島
20 7.98 河崎 玲(1) 鳥取西高 鳥取
21 7.67 吉岡 杏莉(1) 開星高 島根

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.25 脇田 清加(1) 環太平洋大 広島
2 38.66 渡辺 彩(1) 福山平成大 広島
3 37.06 鶴井 美里(2) 中京大 山口
4 36.94 小迫 雪乃(3) 西条農高 広島
5 36.59 長谷川智子 TEAM BIG STONE 広島
6 36.17 雪岡 美咲(2) 安芸高 広島
7 34.93 畑 愛実(3) 美作大 岡山
8 34.49 岡 亜侑実(1) 就実高 岡山
9 30.93 酒井 香織 TEAM BIG STONE 広島
10 30.92 山奥 涼花(3) 三原東高 広島
11 29.40 小橋 祐也(1) 岡山大 岡山
12 28.70 若松日奈子(2) 倉敷南高 岡山
13 28.66 松本 ひなた(2) 境高 鳥取
14 25.66 絹谷 希(2) 翔英米子北高 鳥取
15 25.36 林 茉由(3) 高水高 山口
16 24.83 中原 友梨(2) 下関西高 山口
17 24.13 矢田 明日香(2) 大田高 島根
18 24.01 石川 愛央衣(3) 就実高 岡山
19 22.89 西岡 珠依(3) 新南陽高 山口
20 21.52 成清 紗知(2) 下関西高 山口
21 21.49 竹下 晶葉(2) 倉敷古城池高 岡山
22 21.26 吉岡 杏莉(1) 開星高 島根
23 17.67 前住 桃菜(3) 鳥取湖陵高 鳥取
DNS 渡辺 理沙(2) 就実大 岡山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.18 赤木 美保(3) 環太平洋大 島根
2 49.63 村上 愛結(2) 安芸高 広島
3 49.35 高木 優子(2) 中京大 広島
4 46.83 富部 春月(3) 新見高 岡山
5 43.52 花村 優(4) 環太平洋大 広島
6 43.49 浴村 光夏(3) 徳山商工高 山口
7 37.80 波光 愛香(3) 西条農高 広島
8 37.23 福山 愛羅(2) 倉吉北高 鳥取
9 36.87 中新 美月(2) 西条農高 広島
10 36.77 山本 める(2) 鳥取商高 鳥取
11 36.26 猿木 悠(3) 大社高 島根
12 35.16 手嶋 彩乃(2) 徳山商工高 山口
13 34.03 浜本 さくら(1) 倉吉総産高 鳥取
14 33.31 原尻 美咲(2) 西条農高 広島
15 32.63 足立 晴香(1) 福山暁の星女高 広島
16 31.07 茂刈真夏美(2) 田部高 山口
17 30.49 勝冶 玲海(1) 安芸高 広島
18 28.64 光岡 海音(3) 津山高 岡山
19 28.32 丸山 日華里(3) 安西高 広島
20 27.86 有安 真穂(2) 倉敷南高 岡山
21 27.79 吉田 桃望(1) 玉野光南高 岡山
22 27.47 実谷 佳奈子(2) 小野田高 山口
23 20.40 松本 ひなた(2) 境高 鳥取
DNS 森本 茉奈(1) 津山工高 岡山
DNS 真鍋 綾萌(2) 玉野光南高 岡山
DNS 佐山 野乃花(3) 玉野光南高 岡山
DNS 中尾 雛奈(2) 三原東高 広島

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.32 黒住 莉那(2) 筑波大 岡山
2 42.05 名畑 侑莉(2) 小野田高 山口
3 41.85 小林 鈴奈(2) 鳥取城北高 鳥取
4 40.95 藤田 遥(3) 岡山南高 岡山
5 40.86 村上 遥菜(2) 広島大 広島
6 40.12 白井 夕貴 KND・TC 岡山
7 39.75 山田梨香子(2) 早鞆高 山口
8 39.28 木原 彩弥(2) 大社高 島根
9 38.06 富部 春月(3) 新見高 岡山
10 36.74 中村 陽香(3) 誠英高 山口
11 36.46 藤村 美乃梨(5) 広島商船高専 広島
12 34.94 増本 望(3) 三原東高 広島
13 34.25 田川 桜(5) 米子高専 鳥取
14 32.64 丸谷 歩弓(2) 高陽高 広島
15 32.53 川中 彩圭(2) 環太平洋大 広島
16 31.74 松浦 未歩(2) 松江商高 島根
DNS 楠見 咲季 KND・TC 岡山
DNS 堀之内 舞 CRC 岡山

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州