中国五県陸上競技選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 中国五県陸上競技対抗選手権
日本陸上競技選手権 中国地区予選会
(2017年8月19日~20日)

第71回 中国五県陸上競技対校選手権が 2017年8月19日 (土) ~ 20日(日)の2日間にわたり、鳥取県立布勢運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、中国五県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 中国五県陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat1 Koji HONBU10.64(+0.8) 本部晃司

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
110.64本部 晃司山口合同ガス山口
210.72松尾 隆雅(1)東洋大広島
310.73秋山 大祐岡山AC岡山
410.79山川 郁人(3)田部高山口
510.90岡田 駿介(3)おかやま山陽高岡山
610.91三宅 諒亨(1)環太平洋大岡山
710.93庄司 泰志(1)広島経大広島
DNS柳井 泰功(4)川崎医福大岡山

男子 100m 予選2組(+0.9)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat2 Kento YONEI10.71(+0.9) 米井健人

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
110.71米井 健人(3)明大鳥取
210.72広田 雄大(4)中大広島
310.79吾郷 陽(3)東洋大島根
410.90金森 和貴(4)筑波大島根
510.95門脇 優作松江NGC島根
610.95坪根 勇生OPC山口
610.95三上 航介(2)城西大島根
811.10長門 晃大(3)高水高山口

男子 100m 予選3組(+0.2)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat3 Taiki FUJIWARA10.59(+0.2) 藤原大輝

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
110.59藤原 大輝(3)鳥取城北高鳥取
210.76秦 啓一郎(4)順大島根
310.98中次 良明(3)東海大広島
411.05亀田 広夢(2)島根大島根
511.07笹鹿 晶裕鳥取AS鳥取
611.17正路 悠(3)宇部鴻城高山口
711.30坂田 育斗(1)日体大鳥取
811.45橋本 正太(2)岡山商大広島

男子 100m 予選4組(+0.3)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat5 Ryota YAMAGATA10.08(+2.4)山縣亮太岡崎雅也

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
110.79山崎 開斗(3)西条農高広島
210.82小口 伸(M1)阪大岡山
310.93小林 太一(2)環太平洋大鳥取
410.95高橋 侃矢(3)市福山高広島
511.02吉田 健作SUNS・AC島根
611.05門脇 陸(2)松江北高島根
711.11佐川 竜斗(2)鳥取城北高鳥取
811.20佐々木 太夢(2)広島修道大広島

男子 100m 予選5組(+2.4)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m heat5 Ryota YAMAGATA10.08(+2.4)山縣亮太岡崎雅也

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
110.61岡崎 雅也(2)岡山商大岡山
210.65山本 陣(3)広島皆実高広島
310.87久永 太朗(4)九州共立大岡山
410.88野田 悠斗(2)日体大広島
510.94村上 将一(3)山口大山口
610.99西尾 颯汰(3)広島経大島根
711.17清水 達也(3)誠英高山口
OPN10.08山縣 亮太セイコー東京

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men100m final Ryota YAMAGATA10.17(+0.9)山縣亮太 藤原大輝

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
110.65藤原 大輝(3)鳥取城北高鳥取
210.66山本 陣(3)広島皆実高広島
310.67松尾 隆雅(1)東洋大広島
410.67岡崎 雅也(2)岡山商大岡山
510.69米井 健人(3)明大鳥取
610.72本部 晃司山口合同ガス山口
710.76広田 雄大(4)中大広島
810.78秋山 大祐岡山AC岡山
OPN10.17山縣 亮太セイコー東京

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat1 Ryuga MATSUO21.92(+0.7) 松尾隆雅

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
121.92松尾 隆雅(1)東洋大広島
222.11高塚 誠司(M1)阪大岡山
322.12山本 陣(3)広島皆実高広島
422.48平本 大弥(3)岡山東商高岡山
522.50吉田 健作SUNS・AC島根
622.61正路 悠(3)宇部鴻城高山口
723.35向井 拓也(4)至学館大広島
DNS秋山 大祐岡山AC岡山

男子 200m 予選2組(+2.9)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat2 Keiichiro HATA21.92(+2.9) 秦啓一郎

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
121.92秦 啓一郎(4)順大島根
222.10浜元 大弥(3)福山平成大広島
322.29佐々木 太夢(2)広島修道大広島
422.56徳永 貴昭三菱自動車水島岡山
522.61桐原 勇斗(3)大社高島根
622.74佐川 竜斗(2)鳥取城北高鳥取
DNS坂田 育斗(1)日体大鳥取
DNS勝田 築(3)開星高島根

男子 200m 予選3組(+1.8)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat3 Kanya TAKAHASHI21.59(+1.8) 髙橋侃矢

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
121.59高橋 侃矢(3)市福山高広島
221.64藤原 大輝(3)鳥取城北高鳥取
321.77小口 伸(M1)阪大岡山
422.06坪根 勇生OPC山口
522.33中谷 駿介(2)誠英高山口
622.53伊藤 大地(2)広島修道大広島
723.17岡本 啓吾(1)広島工大広島
823.57川本 晟馬(2)明誠高島根

男子 200m 予選4組(+1.4)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m heat4 Ryota YAMAGATA20.89(+1.4) 山縣亮太 井澤竜二

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
121.56井沢 竜二(2)広島皆実高広島
221.95山崎 開斗(3)西条農高広島
322.08山下 雄大(1)福山平成大広島
422.15石川 順典(3)下関市立大山口
522.44奥田 信太郎(1)法大岡山
622.65桧垣 正昭(3)市呉高広島
OPN20.89山縣 亮太セイコー東京
DNS阿曽 彩登(2)中京大岡山

男子 200m 決勝

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Men200m final Ryuga MATSUO21.44(+2.2) 松尾隆雅

動画: 20pregreatrun16

男子 200m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.44松尾 隆雅(1)東洋大広島
221.44高橋 侃矢(3)市福山高広島
321.49秦 啓一郎(4)順大島根
421.52井沢 竜二(2)広島皆実高広島
521.58小口 伸(M1)阪大岡山
621.63山崎 開斗(3)西条農高広島
722.03坪根 勇生OPC山口
DNS藤原 大輝(3)鳥取城北高鳥取

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.81園部 翔平(3)環太平洋大広島
250.74川嶋 昴(2)広島皆実高広島
350.95山田 洋輔(2)境高鳥取
451.40堀之内 譲(1)環太平洋大広島
552.41田中 智久(4)島根大島根
DNS原田 大輝(4)山口大山口
DNS天野 伊織(2)広島国際学院高広島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.15船越 由規(4)国武大広島
249.29高柿 裕斗(3)岡山城東高岡山
349.42伊藤 大地(2)広島修道大広島
451.18前田 健太朗(2)鳥取西高鳥取
551.75山脇 竜徳鳥取AS鳥取
652.37勝手 泰治(2)浜田高島根
DNS白木蒼人(2)広島国際学院高広島

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.49宇野田 和馬(3)岡山大岡山
249.73吉田 崇智(3)広島経大岡山
350.05野上 佳樹(3)広島皆実高広島
450.47山崎 定将(3)環太平洋大島根
550.55伊藤 千紀(2)松江北高島根
651.42三輪 大貴(2)山口大山口
751.78松久 昂平(3)鳥取大鳥取
852.78内田 幸倉敷芸術大山口

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
148.86中田 大貴(2)環太平洋大岡山
249.35高塚 誠司(M1)阪大岡山
349.61乾 俊介(3)金光学園高岡山
450.35日隈 凌(3)環太平洋大山口
550.60神田 直季(3)広島経大広島
651.65梅田 哉汰(2)宇部鴻城高山口
DNS鮎川 真樹(2)福岡教大山口

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.16中田 大貴(2)環太平洋大岡山
248.75宇野田 和馬(3)岡山大岡山
348.80高塚 誠司(M1)阪大岡山
448.91船越 由規(4)国武大広島
549.25園部 翔平(3)環太平洋大広島
649.38乾 俊介(3)金光学園高岡山
749.80伊藤 大地(2)広島修道大広島
850.56高柿 裕斗(3)岡山城東高岡山

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11.57.63内田 悠太(2)関学大島根
21.58.39池田 凌(3)津山東高岡山
31.58.48高柿 裕斗(3)岡山城東高岡山
42.01.05別木 政彦SUNS・AC島根
52.02.34小林 拓海(3)岡山南高岡山
62.06.21岡部 大樹鳥取AS鳥取

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11.56.99宮藤 優樹(2)広島修道大広島
21.57.58山田 泰裕OUF岡山
31.57.83亀井 創(2)市呉高広島
41.58.27福字 涼太郎(1)光高山口
51.59.77植野 樹(3)広島皆実高広島
DNS阿座上 貴大(2)宇部高山口

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11.53.03小林 青(3)祇園北高広島
21.53.24千原 康大(2)環太平洋大島根
31.53.37郷田 渉(1)環太平洋大広島
41.53.47野村 直己(M1)慶大山口
51.54.93横山 裕介(1)山口大山口
61.56.95岡本 拓也(3)広島経大岡山
71.58.93松尾 周京(3)日大山口

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13.53.22千原 康大(2)環太平洋大島根
23.55.39伊予田 達弥(2)舟入高広島
33.57.75平田 圭庄原市陸協広島
43.59.53福浜 駿ホシザキ島根
54.06.46岩崎 亮太(2)岡山朝日高岡山
64.09.47小林 遼太郎(3)明誠高島根
74.12.40本郷 淳岡山陸協岡山
84.13.20酒井 健岡山AC岡山
94.14.36春名 昌芳(2)津山高岡山
104.14.78渡辺 稜二郎(4)環太平洋大広島
114.20.69西岡 大輝(3)広島工大広島

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114.09.97岡本 直己中国電力広島
214.41.55松村 陣之助JFEスチール広島
314.46.18福浜 駿ホシザキ島根
414.56.72藤井 翔太武田薬品山口
515.05.81藤井 貴大日新製鋼広島
615.09.52広瀬 岳武田薬品山口
715.14.20土居森 諒(2)環太平洋大広島
815.40.99森下 尚彦自衛隊米子鳥取

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属地区
130.58.04久保岡 諭司JFEスチール広島
232.22.64藤井 翔太武田薬品山口
333.20.24相葉 直紀中電工広島
435.19.02小林慶一郎松江市陸協島根
536.50.80大屋 一喜(2)明誠高島根
638.43.93高倉 明信東出雲体協島根
DNS磯村 俊祐東ソー山口

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.33勝田 築(3)開星高島根
214.38寺田 享平(1)国武大鳥取
314.43国分 徹柳井市陸協山口
415.02西谷 美輝(2)鳥取中央育英高鳥取
515.32田辺 大輔三菱自動車水島岡山
615.37進木 康汰(1)島根大鳥取
715.37橋岡 隼弘(1)環太平洋大岡山
815.46長岡 広樹(4)鹿屋体大広島
916.94樫部 尚輝新南陽高山口

男子 110mH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.65上村 竜司(3)関学大岡山
214.93山崎 利洋(1)環太平洋大鳥取
315.07長谷川 迅平(2)鳥取西高鳥取
415.30井手 優貴(3)崇徳高広島
515.53中屋敷 祐人(3)島根大島根
615.77宮崎 幹太(3)明誠高島根
715.89遠所 勇歩(2)松江北高島根
DNS田村 元弘岡山AC岡山

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属地区
114.05藤井 亮汰(3)順大鳥取
214.60山下 朋紀(2)金光学園高岡山
314.78北木 裕太(3)広島皆実高広島
415.04塩見 健人(2)岡山工高岡山
515.36武田 仁志(3)環太平洋大広島
615.56渡辺 孝道(3)島根大島根
715.61戸高 珠佑(3)倉敷工高岡山
816.59京井 一馬(1)誠英高山口
DNS斎藤 直樹(3)川崎医福大岡山

男子 110mH 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.66福本 廉(2)広島皆実高広島
214.74棚田 誠人(3)城西大鳥取
315.15小山 晴輝(3)倉敷工高岡山
415.18松谷 晴輝(2)近大附東広島高広島
515.26難波 寛(3)玉野光南高岡山
615.39藤野 雄基山口合同ガス山口
716.29舞弓 怜士(3)早鞆高山口
816.86河野 鉄太(3)明誠高島根
DNS西沢 真徳鳥取陸協鳥取

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.4)

20170819 中国五県陸上競技大会 男子110mH決勝

動画: J Tube

順位記録選手所属地区
113.81藤井 亮汰(3)順大鳥取
214.14勝田 築(3)開星高島根
314.24国分 徹柳井市陸協山口
414.37上村 竜司(3)関学大岡山
514.40寺田 享平(1)国武大鳥取
614.41山下 朋紀(2)金光学園高岡山
714.58福本 廉(2)広島皆実高広島
814.77棚田 誠人(3)城西大鳥取

 

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
155.23佐竹 章(2)関学大広島
255.90塩川 大輔(2)下関西高山口
357.16宮崎 幹太(3)明誠高島根
457.51小泉 健(3)鳥取城北高鳥取
51.00.32玉木 浩平(2)平田高島根
61.00.50岡本 琉依(2)鳥取城北高鳥取
DNS石井 章太ASフクヤマ広島
DNS高松 駿(3)倉吉総産高鳥取

男子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
153.04黒田 佳祐(2)日大山口
254.98佐々木 匡彦(3)山口大山口
355.02本城 和貴(1)環太平洋大鳥取
455.14阿川 公希(3)出雲高島根
555.25石井 大晴(1)京教大岡山
655.49原 和輝(3)美作大岡山
755.69田中 塁(2)出雲高島根
857.68浅野 龍乃佑(3)香川大岡山
91.00.11五島 和徳(1)山口大山口

男子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属地区
150.77井上 駆(4)立命大岡山
251.13吉田 京平(2)東京学芸大岡山
351.70山本 諒(4)関学大広島
452.35山田 淳史山口FG山口
552.63宮崎 大樹(4)福岡大島根
654.27山田 泰雅(3)岡山一宮高岡山
754.56船越 由規(4)国武大広島
857.43三倉 巨幹(2)広島経大広島
DNS鈴木 大志(M2)福岡大広島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19.25.39古谷 龍斗(3)広島経大山口
29.26.48松藤 仁武田薬品山口
39.39.16森川 陽之(3)近大附東広島高広島
49.44.58平松 拓海(1)環太平洋大岡山
59.45.06川井 健太郎(4)愛媛大広島
69.55.12岡野 蓮(3)倉敷南高岡山
710.00.99斎藤 勇太(3)川崎医福大岡山
810.09.23下反 晶(2)広島工大広島
910.29.75菅野 渉(3)高陽東高広島
1010.41.00櫛田 亘平(1)近大附東広島高広島

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122.21.71出射 匠哉(3)岡山商大附高岡山
222.33.31峠本 龍慧(2)岡山商大附高岡山
323.00.89立花 悠弥(3)広島工高広島
423.02.71神崎 和貴(2)玉野光南高岡山
523.55.25田代 二朗(1)鳥取大鳥取
624.22.72近広 亮多(3)大津緑洋高山口
724.23.32上川 滉太(2)金光学園高岡山
824.26.19浜本 修平(1)近大附東広島高広島
926.07.22佐々木 貴裕(3)鳥取大鳥取
1026.12.67林 晃平(2)大津緑洋高山口
1127.32.71古山 新之助(2)出雲高島根
DNS伊東 辰也(3)岡山商大附高岡山
DNS月輪 浩之島根AC島根

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.60岡山AC岡山AC 
242.36環太平洋大環太平洋大 
342.58広島皆実高広島皆実高 
442.82誠英高誠英高 
544.15田部高田部高 
644.30開星高開星高 
745.58明誠高明誠高 
DNS川崎医福大川崎医福大 

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
142.34福山平成大福山平成大 
242.35三菱自動車水島三菱自動車水島 
342.98鳥取中央育英高鳥取中央育英高 
443.17倉敷工高倉敷工高 
543.88松江工高松江工高 
644.16高陽東高高陽東高 
DNS浜田高浜田高 
広島修道大広島修道大 

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
143.14広島経大広島経大 
243.26岡山商大附高岡山商大附高 
343.30鳥取城北高鳥取城北高 
443.83倉吉東高倉吉東高 
544.03東ソー東ソー 
644.47山口大山口大 
744.92鳥取西高鳥取西高 

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
142.49ASフクヤマASフクヤマ 
242.50西条農高西条農高 
343.47市呉高市呉高 
443.69松江北高松江北高 
543.70美作高美作高 
643.95宇部鴻城高宇部鴻城高 
DNS岡山商大岡山商大 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
141.39岡山AC岡山AC 
241.87広島皆実高広島皆実高 
341.90福山平成大福山平成大 
442.09三菱自動車水島三菱自動車水島 
542.18西条農高西条農高 
642.33環太平洋大環太平洋大 
742.46広島経大広島経大 
842.60ASフクヤマASフクヤマ 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13.22.87三菱自動車水島三菱自動車水島 
23.28.51岡山工高岡山工高 
33.29.19島根大島根大 
43.30.02鳥取AS鳥取AS 
53.32.10倉敷工高倉敷工高 
63.35.71開星高開星高 
DNS宇部高宇部高 
DNS美作高美作高 

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13.20.86市呉高市呉高 
23.22.87広島皆実高広島皆実高 
33.24.76岡山商大附高岡山商大附高 
43.31.46出雲高出雲高 
53.31.81宇部鴻城高宇部鴻城高 
63.34.04光高光高 
73.35.68高陽東高高陽東高 
DNS環太平洋大環太平洋大 

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13.23.10広島修道大広島修道大 
23.23.93山口大山口大 
33.26.68鳥取西高鳥取西高 
43.27.72西条農高西条農高 
53.32.67鳥取城北高鳥取城北高 
63.40.25益田高益田高 
73.41.32鳥取商高鳥取商高 
DNS国際学院高国際学院高 

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13.20.19広島経大広島経大 
23.21.29広島工大広島工大 
33.29.31境高境高 
43.29.68誠英高誠英高 
53.37.49倉吉東高倉吉東高 
63.40.61明誠高明誠高 
DNS浜田高浜田高 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

20170820 中国五県陸上競技大会 男子4x400mリレー決勝

動画: J Tube

順位記録選手所属地区
13.18.69広島皆実高広島皆実高 
23.19.20三菱自動車水島三菱自動車水島 
33.19.31市呉高市呉高 
43.19.37広島経大広島経大 
53.20.88広島修道大広島修道大 
63.21.92広島工大広島工大 
73.25.11山口大山口大 
83.31.00岡山商大附高岡山商大附高 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12.17真野 友博(3)福岡大広島
22.11中西 佑介(4)福岡大広島
32.05上川 凌平(5)日大山口
42.00坂野 亮次(4)岡山商大島根
52.00広田 勇一(3)岡山商大岡山
61.95山本 竜暉(2)山口県桜ケ丘高山口
61.95奥田 昌樹(2)岡山商大岡山
61.95杉井 亮太OPC山口
91.90牧村 尚磨(3)岡山工高岡山
101.90槙原 光基(4)九州共立大島根
111.90隈井 智也(3)高陽東高広島
121.85有木 隆太(1)鹿屋体大広島
121.85藤本 朋希(3)玉野光南高岡山
141.85森 温起(3)岡山工高岡山
141.85姫宮 柊弥(2)大津緑洋高山口
141.85神鳥 怜央(1)広島修道大広島
171.85稲田 桂(1)環太平洋大広島
NM戸田 皓紀(5)米子高専鳥取
DNS原田 真紘(1)松江北高島根
NM中村 遼太郎(3)岡山商大山口
NM日野 楼士(2)明誠高島根
NM大久保 尚耶(2)明誠高島根
NM桜井 亮輔(2)八頭高鳥取
DNS女鹿田 匠(3)岡山大岡山
NM角 啓太(1)境港総技高鳥取
NM陶山 勇人(1)大社高島根
NM桐畑 創一(1)倉敷南高岡山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14.80萩原 翔広島大樟柳ク広島
24.80下瀬 翔貴鶴学園ク広島
34.80今西 弘成(3)倉吉北高鳥取
44.60前田 直樹(2)倉吉北高鳥取
44.60藤尾 悟ENEOS岡山
44.60山本 恵佑(2)環太平洋大広島
74.20中島 昌宣(2)玉野光南高岡山
84.20陶山 帆昂(3)広島経大広島
94.20小野 海斗(2)岡山商大附高岡山
104.00樋本 翔哉(2)尾道商高広島
114.00堤 喬平(3)倉敷芸科大岡山
NM小橋 大貴岡山AC岡山
DNS山桝 大輝(1)倉吉総産高鳥取
NM広沢 創(2)出雲高島根
NM田部 明(2)松江農林高島根
NM中野 龍聖(3)倉吉北高鳥取
NM青木 陽一(2)近大附東広島高広島
NM西川 尚毅(3)高水高山口

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17.50 +3.0藤原 駿也クラコウTFC岡山
27.50 +1.2広田 雄大(4)中大広島
37.30 +2.0藤原 陸登(2)福山工高広島
47.24 +1.1松崎 裕登白銀AC山口
57.20 +1.7迴田 周平(3)島根大島根
67.11 +1.7三宅 諒亨(1)環太平洋大岡山
77.08 +2.0松村 渉(4)環太平洋大山口
87.05 +0.7倉田 匠(2)広島経大広島
97.04 +0.4田口 世成ENEOS岡山
106.89 +1.9松尾 直樹(3)美作大鳥取
116.81 +0.2寺町 達也(2)岡山工高岡山
126.80 +3.2小林 陽介鳥取陸協鳥取
136.80 +1.5河田 龍弥Glory岡山
146.74 +2.0朝津 順平(2)島根大島根
156.72 +0.3亀田 広夢(2)島根大島根
166.71 +1.2川角 健太(3)福岡大島根
176.71 +0.2小松 将伸(3)広島皆実高広島
186.70 +1.3福見 一城(3)鳥取中央育英高鳥取
196.70 +0.0小藤 嵐(2)倉敷工高岡山
206.61 +1.4塩川 直人(3)鳥取中央育英高鳥取
216.60 +1.4金築 大将(2)福岡大島根
226.51 +1.3清水 翔一郎(3)島根大島根
236.40 +2.0桐木 紳吾(2)広島工高広島
246.32 +1.4溝辺 悟岡山AC岡山
256.32 +1.1佐藤 拓海白銀AC山口
266.29 +1.2田口 裕人(3)田部高山口
DNS大枝 優介KND・TC岡山
DNS乃美 裕介(1)尾道北高広島
DNS小口 伸(M1)阪大岡山
DNS森山 大成(3)中京大鳥取
DNS松浦 憲吾鳥取陸協鳥取
DNS永岡 宗一郎(2)出雲高島根
DNS阿曽 彩登(2)中京大岡山
NM長谷川 魁星(3)岡山工高岡山
NM坂元 郁弥(3)島根大島根
DNS西村 誠悟(1)岡山商大鳥取

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115.48 +1.7小林 陽介鳥取陸協鳥取
214.85 +2.0富山 拓矢鶴学園ク広島
314.71 +1.3田口 世成ENEOS岡山
414.58 +2.4坂本 裕亮SUNS・AC島根
514.49 +1.1坂元 郁弥(3)島根大島根
614.47 +2.9池田 修平鳥取銀行鳥取
714.35 +2.5永田 遼(M1)神戸大島根
814.26 +2.7中沢 智成ENEOS岡山
913.97 +0.4竹本 周平鶴学園ク広島
1013.96 +0.3朝津 順平(2)島根大島根
1113.89 +2.3藤沢 圭祐山口合同ガス山口
1213.87 +2.7清水 翔一郎(3)島根大島根
1313.69 +1.7神戸 力斗(3)岡山商大鳥取
1413.66 +0.8佐々木 拓海(2)東海大岡山
1513.55 +2.0吉本 航祐(2)岡山工高岡山
1613.52 +1.3岡田 大誠(2)市沼田高広島
NM福庭 将仁(1)岡山商大島根
DNS大掛 祐実(4)九州共立大広島
NM角田 祥基(3)福岡大広島
DNS高木 翔(2)光高山口
DNS坂本 大晟(3)倉敷南高岡山
NM島山 慎平岡山陸協岡山
NM梶田 駿平(2)鹿屋体大広島
NM桜本 響(3)山陽高広島
NM井登 崚太(2)鳥取城北高鳥取
DNS高田 照久(3)岡山工高岡山
NM村田 頼昭(3)鳥取西高鳥取
NM小栗 拓海(2)環太平洋大鳥取
NM佐佐木 裕大(4)福山大島根

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115.40福島 翔太郎BMAC島根
213.44光永 知己team龍虎岡山
313.34関根 昴之早鞆高AC山口
413.27中川 太志HSC山口
513.23崎本 和忠三菱自動車水島岡山
612.40甲斐 公耀(3)広島経大広島
711.76万治 秀明(1)倉敷芸科大岡山
811.67高祖 樹team龍虎岡山
911.29山本 幸志郎(1)徳山大島根
1011.20崎谷 陽一(3)西条農高広島
1111.13水津 周(3)大社高島根
1211.07笠原 彩翔(1)岡山商大岡山
1310.36藤村 祐希防府市役所山口
DNS杉原 摩耶(3)九州共立大島根

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
144.58黒田 剛志(M1)岡山大鳥取
243.83厚見 幸TEAM BIG STONE広島
343.28関根 昴之早鞆高AC山口
439.67西坂 官TEAM BIG STONE広島
539.29三反畑 慶(1)立命大広島
637.54甲斐 公耀(3)広島経大広島
737.27崎本 和忠三菱自動車水島岡山
835.09坪井 涼平(3)岡山大岡山
934.68笠原 彩翔(1)岡山商大岡山
1034.39加藤 滉大(3)高陽東高広島
1134.15柾岡 真太朗(2)川崎医福大岡山
1234.14水谷 勇斗(2)就実高岡山
1332.28宮城 太一早鞆高AC山口
1430.59中村 昂太(3)三原東高広島
1526.99山根 伶仁(2)鳥取西高鳥取
1624.87曽我 法精早鞆高AC山口
DNS田村 基暉(1)環太平洋大岡山
DNS大原 大亮(3)環太平洋大岡山
DNS千々木 優SPE岡山

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
164.85赤穂 弘樹鳥取陸協鳥取
256.27松田 尭BMAC島根
355.55土井田 匡徳KND・TC岡山
454.74高垣 奨義福山市陸協広島
554.44村上 大悟(4)九州共立大広島
654.33門脇 昭憲(2)大体大鳥取
749.44奥山 舜貴(3)九州共立大岡山
849.36中村 文哉(3)倉吉北高鳥取
945.35岩本 賢弥(3)環太平洋大山口
1045.11瀬尾 真之(3)山口大山口
1145.10宮本 晃貴IPUAC岡山
1244.78小田 洋一山口合同ガス山口
1343.78佐々木 直宏(2)環太平洋大岡山
1443.61若狭 悠佑(2)立命大岡山
1543.26泊 美裕(2)西条農高広島
1642.86仲田 叶夢也(3)西条農高広島
1742.13坂本 有司(4)環太平洋大岡山
1841.99森 輝竜(4)高崎経大岡山
1941.53石原 直晃(3)東岡山工高岡山
2034.60佐藤 佑哉(3)松江農林高島根
2124.98井原 泰雅(3)三原東高広島
2224.82山本 弥人(2)松江農林高島根
NM山本 喬也(2)大体大鳥取
DNS小浦 心充BMAC島根
NM伊藤 剛史(3)岡山商大鳥取
DNS問田 和雅(1)福岡大岡山

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
169.19山本 一喜広島大樟柳ク広島
268.70石坂 力成(2)大体大鳥取
367.09高力 裕也鳥取陸協鳥取
466.89桑田 和佳広島大樟柳ク広島
564.04小川 大智(4)九州共立大広島
664.00田川 諒東部消防鳥取
764.00前田 裕介(1)大体大鳥取
862.16大畑 瑞照(3)益田高島根
960.04出海 将(3)西条農高広島
1057.84谷尾 俊樹(2)倉吉北高鳥取
1155.36谷 清太(3)倉吉総産高鳥取
1255.12倉内 亨(2)鹿屋体大広島
1352.59田沢 良幸ENEOS岡山
1452.04三石 将史(3)美作大岡山
1551.41角谷 大輔(3)西大寺高岡山
1649.22鶴井 大知(3)宇部フロンティア大附香川高山口
1746.66森下 和樹(2)九州工大山口
1844.80河野 鉄太(3)明誠高島根
DNS大林 智哉(3)鹿屋体大広島
DNS田口 光樹(3)倉吉東高鳥取
DNS藤井 駿匡(1)福岡大岡山
NM石田 幸太郎(3)和気閑谷高岡山
DNS池田 康雄TEAM BIG STONE広島
DNS森 義政(2)環太平洋大岡山

2017 中国五県陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.5)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m heat1 Akari MATSUNAGA12.09(-1.5) 松永明莉

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
112.09松永 明莉(4)九州共立大山口
212.49鐘築 静花(2)宮島工高広島
312.60長戸 友花(2)明誠高島根
412.62加河 鈴菜(2)後藤ケ丘中鳥取
512.62柏原 真希(2)広島皆実高広島
612.79倉本 美知(2)防府商工高山口
712.96国塩 里奈(3)玉野光南高岡山
813.32平井 里歩(1)鹿屋体大岡山

女子 100m 予選2組(+2.0)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m heat2 Marina MIYAKE12.34(+2.0) 三宅真理奈

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
112.34三宅 真理奈(2)甲南大岡山
212.68高田 桃花(2)松江北高島根
312.86山田 真子(1)宇部高山口
412.90坪根 美来(1)福岡大山口
512.92松尾紗也可エディオン広島
613.08根木 彩華(3)就実高岡山
DNS本原 朱莉(1)環太平洋大岡山

女子 100m 予選3組(+0.1)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m heat3 Sara TAMURA12.33(+0.1) 田村沙良

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
112.33田村 沙良(1)日女体大山口
212.36上田 理湖(1)鳥取城北高鳥取
312.47前田 瑠音(3)明誠高島根
412.58倉本 奈緒(2)防府商工高山口
512.62永尾 志穂(1)広島皆実高広島
612.72前田 夏美(2)鳥取城北高鳥取
713.09岸根 三嬉(2)岡山工高岡山
DNS木村 文子エディオン広島

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women100m final Akari MATSUNAGA12.02(+0.7) 松永明莉

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
112.02松永 明莉(4)九州共立大山口
212.16田村 沙良(1)日女体大山口
312.28前田 瑠音(3)明誠高島根
412.30鐘築 静花(2)宮島工高広島
512.35上田 理湖(1)鳥取城北高鳥取
612.41三宅 真理奈(2)甲南大岡山
712.54倉本 奈緒(2)防府商工高山口
812.70高田 桃花(2)松江北高島根

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat1 Sayaka ANJYO25.29(+1.6) 安定紗也香

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
125.29安定 紗也香(3)岡山東商高岡山
225.81永尾 志穂(1)広島皆実高広島
325.82田村 沙良(1)日女体大山口
426.67坪根 美来(1)福岡大山口
526.78田上 雪乃(2)鳥取城北高鳥取
626.86山口 愛莉(2)松江北高島根
727.34国塩 里奈(3)玉野光南高岡山
827.44平井 里歩(1)鹿屋体大岡山

女子 200m 予選2組(+1.7)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat2 Akari MATSUNAGA25.17(+1.7) 松永明莉

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
125.17松永 明莉(4)九州共立大山口
225.54安藤 もも(3)中京大広島
325.79柏原 真希(2)広島皆実高広島
426.09西中川 莉央(3)さくら走練高岡山
526.67楢崎 理海(1)岡山一宮高岡山
DNS渡部 仁美(3)広島皆実高広島
DNS鐘築 静花(2)宮島工高広島

女子 200m 予選3組(+1.6)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat3 Marina MIYAKE25.43(+1.6) 三宅真理奈

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
125.43三宅 真理奈(2)甲南大岡山
225.88岡部 玲美(2)武庫川女大岡山
325.96藤田 英里(1)岡山操山高岡山
426.26山田 真子(1)宇部高山口
526.49倉本 美知(2)防府商工高山口
626.73前田 夏美(2)鳥取城北高鳥取
727.88鶏内 愛菜(2)福山暁の星女高広島

女子 200m 予選4組(+2.6)

The 71st Chūgoku Interprefectural champs of athl. Women200m heat4 Rie KIDO25.36(+2.6) 木戸恵理

動画: 20pregreatrun16

順位記録選手所属地区
125.36木戸 恵理(4)広島大広島
225.57倉本 奈緒(2)防府商工高山口
326.12小滝 萌子(2)高陽東高広島
426.53升尾 春奈(3)美作大鳥取
526.96岸根 三嬉(2)岡山工高岡山
626.99根木 彩華(3)就実高岡山
DNS前田 瑠音(3)明誠高島根

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.8)

20170820 中国五県陸上競技大会 女子200m決勝

動画: J Tube

順位記録選手所属地区
124.95松永 明莉(4)九州共立大山口
225.27木戸 恵理(4)広島大広島
325.33安定 紗也香(3)岡山東商高岡山
425.42柏原 真希(2)広島皆実高広島
525.55安藤 もも(3)中京大広島
625.57三宅 真理奈(2)甲南大岡山
725.86倉本 奈緒(2)防府商工高山口
826.28永尾 志穂(1)広島皆実高広島

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
156.98坪井 わか菜(2)京教大岡山
257.50高木 里奈(3)倉敷南高岡山
31.00.35福井 向日葵(3)翔英米子北高鳥取
41.00.97渋谷 里帆(2)明誠高島根
51.02.87小川 莉奈(1)美作大岡山
DNS川崎 夏穂(2)岡山東商高岡山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.03安藤 もも(3)中京大広島
258.65上田 万葵(1)舟入高広島
31.00.41光井 花佳(2)光高山口
41.00.81中国 瑚白(2)五日市高広島
51.00.96土居あゆみ(4)鳥取大鳥取
61.01.61信永 寿々(3)西条農高広島
DNS室町 真希(2)広島経大広島

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.31木戸 恵理(4)広島大広島
259.87小滝 萌子(2)高陽東高広島
31.00.15升尾 春奈(3)美作大鳥取
41.00.45西角 美咲(2)岡山東商高岡山
51.00.96安藤 りん(2)広島皆実高広島
61.02.74湯川 咲希(2)山口大山口
DNS戸屋 萌南(2)開星高島根

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
158.84渡部 仁美(3)広島皆実高広島
21.00.64徳田 絢子(2)鳥取西高鳥取
31.00.70綾野 千優(1)岡山芳泉高岡山
41.01.41久松 由夢(2)美作高岡山
51.01.49上新 彩里(2)武庫川女大広島
61.05.32井垣 広美(2)倉吉東高鳥取
DNS原瀬 優花(2)玉野光南高岡山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

20170819 中国五県陸上競技大会 女子400m決勝

動画: J Tube

順位記録選手所属地区
155.50安藤 もも(3)中京大広島
256.95木戸 恵理(4)広島大広島
357.12坪井 わか菜(2)京教大岡山
457.81渡部 仁美(3)広島皆実高広島
558.33上田 万葵(1)舟入高広島
659.91小滝 萌子(2)高陽東高広島
71.00.71升尾 春奈(3)美作大鳥取
DNS高木 里奈(3)倉敷南高岡山

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
12.18.19三浦 優葉(2)益田東高島根
22.21.23湯川 令奈(1)鳥取商高鳥取
32.21.23山口 莉奈(3)就実高岡山
42.21.87門城 菜々美(1)松江北高島根
52.21.95下岡 日向(2)下関南高山口
62.22.58林 沙知(1)福山平成大広島
72.24.08山田 知可子(2)岡山操山高岡山
82.30.05坂本 華奈(3)青谷高鳥取
DNS伊津 かなえ(2)浜田高島根

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
12.09.87上田 万葵(1)舟入高広島
22.10.74徳重 夢乃(2)舟入高広島
32.15.10藤井 亜子(2)至学館大広島
42.15.87綾野 千優(1)岡山芳泉高岡山
52.18.70塚本 美波(2)高陽東高広島
62.20.06古川 由乃(2)下関西高山口
72.20.92森本 三早紀(2)玉野光南高岡山
82.23.30北村 愛(1)中京大広島
DNS渋田 美鈴(1)大体大山口

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14.32.36徳重 夢乃(2)舟入高広島
24.33.29樫原 沙紀(1)呉三津田高広島
34.34.21田辺 実優(3)玉野光南高岡山
44.38.75三浦 優葉(2)益田東高島根
54.50.15古川 由乃(2)下関西高山口
64.50.71本郷 沙穂(1)岡山操山高岡山
74.52.08市本 桃子(1)玉野光南高岡山
84.55.02湯川 令奈(1)鳥取商高鳥取
94.55.58加藤 琴乃(3)高陽東高広島
DNS三宅 紗蘭(3)玉野光南高岡山
DNS湯浅 茉那美(3)広島皆実高広島

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
117.06.67安井 絵理奈エディオン広島
217.07.84若林 由佳エディオン広島
317.10.54西田 美咲エディオン広島
418.33.69富士谷 苑香(3)福山暁の星女高広島
518.36.59太田 もえ子(2)津山東高岡山
618.39.85清水 みのり(3)就実高岡山
718.57.08児玉 詩乃(2)井口高広島
DNS浅野 花帆(2)岡山東商高岡山

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
114.30岡崎 汀(2)倉吉東高鳥取
214.70高田 桃花(2)松江北高島根
315.11安達 香奈(2)米子南高鳥取
415.45園田 万季(3)広島皆実高広島
516.24溝口 りこ(3)岡山商大附高岡山
617.86田口 彩帆(2)米子南高鳥取
DNS西村 佳央(2)環太平洋大島根
DNS橋本 真実岡山AC岡山

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
114.20長崎 さゆり(1)大社高島根
214.59藤村 彩(1)大体大山口
315.04池田 和香那(1)九州共立大広島
415.34本保 なつの(3)広島皆実高広島
515.60工藤 音花(1)岡山朝日高岡山
616.23坂川 保乃華(3)岡山東商高岡山
716.73谷岡 景子(1)島根大島根
817.07大井くるみ(3)萩商工高山口

女子 100mH 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属地区
114.57澄川 芽久(2)岡山操山高岡山
214.68有森 蘭乃(2)岡山城東高岡山
314.80下谷 奈央(2)環太平洋大広島
415.35木下 来海(2)鳥取商高鳥取
515.72藤原 華乃(1)玉野光南高岡山
DNS坂手 歩実(2)倉吉東高鳥取
DNS堀 遥菜(4)美作大広島
DNS吉田 佳代(3)広島皆実高広島

女子 100mH 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.21山本 香織(2)東女体大広島
214.23大松 由季(3)愛知教大広島
314.93藤原 めい(2)西条農高広島
415.40児島 里菜(M1)東京学芸大岡山
516.34門脇 愛音(2)境高鳥取
616.52藤田胡桃(3)新南陽高山口
DNS小川 瑠(2)美作大広島
DNS原田 海音(1)京教大岡山

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.3)

順位記録選手所属地区
113.97大松 由季(3)愛知教大広島
214.02長崎 さゆり(1)大社高島根
314.06岡崎 汀(2)倉吉東高鳥取
414.11山本 香織(2)東女体大広島
514.36藤村 彩(1)大体大山口
614.59有森 蘭乃(2)岡山城東高岡山
714.75澄川 芽久(2)岡山操山高岡山
814.90高田 桃花(2)松江北高島根

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属地区
11.04.76木下 来海(2)鳥取商高鳥取
21.05.92安藤 りん(2)広島皆実高広島
31.08.86拝上 日和(2)浜田高島根
41.10.29森 風薫(2)岡山城東高岡山
51.11.43末沢 紗弥佳(1)津山東高岡山
61.11.43木村 紅音(3)市沼田高広島
71.13.50本重 七海(3)三原東高広島

女子 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属地区
11.05.87林 沙知(1)福山平成大広島
21.07.31菊本 佳那(3)西条農高広島
31.08.28園田 万季(3)広島皆実高広島
41.08.38安達 香奈(2)米子南高鳥取
51.08.61大山 睦子(2)玉野光南高岡山
61.10.70本保 なつの(3)広島皆実高広島
DNS原田 海音(1)京教大岡山
DNS山本 遥(4)環太平洋大広島

女子 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属地区
11.00.48高木 里奈(3)倉敷南高岡山
21.03.21小山田 みなみ(3)広島経大広島
31.05.61山岡 真紗希(2)岡山朝日高岡山
41.06.43福井 向日葵(3)翔英米子北高鳥取
51.06.58萩原 花(3)市呉高広島
61.07.42西山 知里(2)倉敷南高岡山
DNS吉田 佳代(3)広島皆実高広島
DNS上新 彩里(2)武庫川女大広島

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
124.20.69源 有留(2)倉敷翠松高岡山
225.23.43池田 莉里花(2)玉野光南高岡山
325.29.67竹内 万里宇部市陸協山口
427.38.08池田 未央(1)福山平成大広島
528.54.96藤原 さえ(3)就実高岡山

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
148.54鳥取城北高鳥取城北高 
250.27岡山城東高岡山城東高 
351.74鳥取西高鳥取西高 
452.00倉吉東高倉吉東高 
552.58浜田高浜田高 
652.95高水高高水高 
753.08平田高平田高 

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
149.65宮島工高宮島工高 
249.76岡山東商高岡山東商高 
350.23明誠高明誠高 
450.78境高境高 
550.90誠英高誠英高 
651.69市呉高市呉高 
751.77就実高就実高 

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
149.17美作高美作高 
249.46玉野光南高玉野光南高 
350.39後藤ケ丘中後藤ケ丘中 
451.10高陽東高高陽東高 
551.35開星高開星高 
651.39宇部高宇部高 

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
149.43広島皆実高広島皆実高 
250.56防府商工高防府商工高 
350.57さくら走練さくら走練 
450.87田部高田部高 
551.01西条農高西条農高 
651.30暁の星女子高暁の星女子高 
753.76下関西高下関西高 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

20170819 中国五県陸上競技大会 女子4x100mリレー決勝

動画: J Tube

順位記録選手所属地区
148.45鳥取城北高鳥取城北高 
248.65広島皆実高広島皆実高 
349.19宮島工高宮島工高 
449.31美作高美作高 
549.51岡山東商高岡山東商高 
649.61玉野光南高玉野光南高 
749.98明誠高明誠高 
850.67岡山城東高岡山城東高 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
14.06.18岡山城東高岡山城東高 
24.14.09倉吉東高倉吉東高 
34.15.12下関南高下関南高 
44.19.73岡山朝日高岡山朝日高 
54.34.49米子南高米子南高 
64.45.58岡山南高岡山南高 
DNS就実高就実高 
DNS誠英高誠英高 

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
14.04.54岡山東商高岡山東商高 
24.07.28広島皆実高広島皆実高 
34.07.75市呉高市呉高 
44.12.61光高光高 
54.16.99五日市高五日市高 
64.17.31鳥取西高鳥取西高 
74.20.06浜田高浜田高 
84.21.19井口高井口高 

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
14.06.29倉敷南高倉敷南高 
24.06.92美作高美作高 
34.11.21高陽東高高陽東高 
44.21.25沼田高沼田高 
54.21.88三原東高三原東高 
64.23.95開星高開星高 
DNS岡山AC岡山AC 

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
14.05.33西条農高西条農高 
24.08.17玉野光南高玉野光南高 
34.14.06下関西高下関西高 
44.18.12境高境高 
54.18.20明誠高明誠高 
64.25.46松江商高松江商高 
74.26.43益田高益田高 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

20170820 中国五県陸上競技大会 女子4x400mリレー決勝

動画: J Tube

順位記録選手所属地区
14.00.60西条農高西条農高 
24.02.82広島皆実高広島皆実高 
34.04.13玉野光南高玉野光南高 
44.06.16市呉高市呉高 
54.06.98岡山城東高岡山城東高 
64.10.50岡山東商高岡山東商高 
74.13.23倉敷南高倉敷南高 
DNS美作高美作高 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11.73寺谷 諭美(3)筑波大鳥取
21.66堀野 智加(2)就実高岡山
21.66岡田 彩希(1)九州共立大山口
41.60神田 菜摘(1)福岡大広島
51.60渡部 海帆(3)筑波大島根
61.55長島 日和(1)明誠高島根
71.55工藤 音花(1)岡山朝日高岡山
81.55芹ケ野 明日香(1)北九州市立大広島
91.50松村 千晶(2)新南陽高山口
91.50藤原 めい(2)西条農高広島
91.50細田 ひかり(2)鳥取大附中鳥取
91.50梶原 美悠(2)鳥取城北高鳥取
91.50高木 瑠唯(4)広島大広島
141.50佐藤 心(1)浜田高島根
NM山根 莉加(2)萩商工高山口
NM多久和 菜緒(2)境高鳥取
NM坂手 歩実(2)倉吉東高鳥取
NM大塚 亜由(1)玉野光南高岡山
NM吉田 絵里子(1)岡山東商高岡山
DNS伊藤 名菜(2)山口高山口
NM橋本 結生(2)山口大山口
NM池田 愛花(2)出雲商高島根
DNS河野 恵里花(3)島根大鳥取
NM河下 真弘(1)日女体大広島
NM飯塚 香穏(2)平田高島根
DNS山下 遥(1)倉吉東高鳥取
DNS上部 沙織(2)浜田高島根
NM江原 佑香(3)防府国府中山口

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13.50稲艸 夏姫(4)環太平洋大岡山
23.40斎木 杏祐華(3)中京大鳥取
33.20平田 千佳(2)岡山南高岡山
43.00園山 実沙季(2)大社高島根
52.80王野 恵美花(2)三原東高広島
62.80竹内 千智(3)近大附東広島中広島
72.80吉田 瑠花(1)日大鳥取
82.70小橋 史佳(2)川崎医福大岡山
92.70杉山 和奏(2)倉吉北高鳥取
102.70木村 美海(3)就実高岡山
112.60吉岡 もと(1)岡山芳泉高岡山
122.60田中 七海(2)北条中鳥取
132.60松本 京子(2)就実高岡山
142.50安達 美紅(3)松江農林高島根
152.50吉川 鈴夏(1)比治山女高広島
162.50小川 天音(2)市沼田高広島
172.30戸田 涼(2)東広島河内中広島
172.30堀川 笑(3)尾道商高広島
192.20井上 陽(1)福山暁の星女高広島
202.20土肥 未央(3)東広島河内中広島
212.10加藤 光華(3)東広島河内中広島
NM伊藤 芹佳(2)松江農林高島根
DNS品川 文音OUF岡山

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15.92 +0.6河村 仁美周南市役所山口
25.75 +2.2今浜 美咲(2)青学大岡山
35.70 +2.4本原 朱莉(1)環太平洋大岡山
45.70 +0.9小原 未陽SMTC鳥取
55.64 +2.3梅田 夏季(3)山陽高広島
65.63 +1.1浦山 静奈(4)園田学園女大山口
75.37 +0.8有本 吏里(1)倉吉東高鳥取
85.32 +1.7吉田 瑠花(1)日大鳥取
95.29 +2.6森内 砂希(2)広島修道大広島
105.26 +2.5河本 友唯(2)就実高岡山
115.25 +0.8小田 穂乃佳(2)九州共立大山口
125.24 +2.0森川 蓮奈(2)宮島工高広島
135.21 +1.1弘下 由梨(2)田部高山口
145.19 +1.0能勢 夏帆(3)武庫川女大岡山
155.19 -0.4横田菜都子(3)順大岡山
165.17 +1.4小草 菜歩(2)開星高島根
175.13 +1.6砂田 紫音(3)尾道北高広島
185.07 +1.9井上 舞(3)大社高島根
195.04 +0.8高橋 美夢(2)玉野光南高岡山
205.00 -0.1山根 かれん下関中等山口
214.99 +0.8島谷 夏帆(3)境高鳥取
224.93 +1.2福山遥(2)鳥取城北高鳥取
234.76 +1.6坂本 琴(1)鳥取城北高鳥取
234.76 +1.9牧野 里香(1)中大鳥取
254.32 +1.4沢田 美奈(3)岡山操山高岡山
DNS岡崎 汀(2)倉吉東高鳥取
DNS井口 彩実(1)明誠高島根

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112.07 +1.8森岡 美紅(M1)横国大岡山
211.76 +1.3福長 ちひろ鳥取陸協鳥取
311.69 +2.0島谷 夏帆(3)境高鳥取
411.58 +2.2小林 桃子フェニックス岡山
511.50 +0.6岡野 和奏(3)尾道北高広島
611.46 +1.2岩本 理沙SMTC鳥取
711.44 +3.8今岡 千景(3)大社高島根
811.22 -0.7上井 彩加(3)高松農高岡山
910.89 +0.1梅田 夏季(3)山陽高広島
1010.67 +0.6小草 菜歩(2)開星高島根
1110.64 -0.7藤田 かれん(2)広島皆実高広島
1210.62 +1.6森内 砂希(2)広島修道大広島
1310.59 +1.3松野 朱音(2)誠英高山口
1410.44 +1.0清水 智美岡山AC岡山
1510.43 +1.2井沢 七海(2)広島皆実高広島
1610.42 -0.8江藤 利恵KND・TC岡山
1710.35 +0.7猪原 詩音(2)尾道北高広島
1810.32 +0.6山本 茉椰(3)笠岡商高岡山
1910.32 +1.1中藤 瑠美(3)玉島商高岡山
2010.25 +0.7鵜飼 都々菜(1)広島皆実高広島
2110.23 +0.3高橋 美夢(2)玉野光南高岡山
2210.13 +1.8藤沢 葉月岡山AC岡山
2310.09 +1.4古川 万鈴(2)五日市高広島
2410.07 +1.8古沢 音羽(2)倉敷芸科大岡山
2510.01 +1.3島村 世奈(3)宮島工高広島
269.99 +1.3水田 吏南(3)美作高岡山
279.97 +1.5安達 朋代(2)新見高岡山
289.92 +1.2甲斐 日南乃(2)福山暁の星女高広島
299.82 +0.5大藤 優依(3)高水高山口
309.81 +0.2迫野愛生(3)山陽高広島
319.76 +0.1岡本 莉胡(3)玉野光南高岡山
329.76 +1.1細川 まきほ(2)出雲高島根
339.72 +1.5田中 まや(3)三原東高広島
349.70 +0.6山崎 涼加(3)倉敷中央高岡山
359.66 +0.6前原 望佑(2)五日市高広島
369.66 -0.3福見 奈々(3)西条農高広島
379.65 +1.3太田 明日香(3)高松農高岡山
389.52 +1.4佐々木 舞(3)西条農高広島
399.50 +0.9長谷川 千華(3)倉敷工高岡山
409.33 +0.9中原 有希(2)米子南高鳥取
419.15 +0.4飯塚 香穏(2)平田高島根
DNS川田 理恵(4)環太平洋大広島
DNS本重 七海(3)三原東高広島
NM小林 桜子(2)岡山工高岡山
NM落合 杏名(2)岡山東商高岡山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
111.84長谷川智子TEAM BIG STONE広島
211.45野崎 菜美(3)島根大島根
311.16雪岡 美咲(2)安芸高広島
411.02畑 愛実(3)美作大岡山
511.00真田 明日香(2)金光学園高岡山
610.96山下 梨乃徳山商工高山口
710.86川上 彩織(3)倉敷翠松高岡山
810.65三宅 美優(2)玉野光南高岡山
910.37原尻 美咲(2)西条農高広島
1010.30羽納 望(1)玉野光南高岡山
1110.07杉谷 美羽(1)玉野光南高岡山
129.70家守 奈穂(1)祇園北高広島
139.60中新 美月(2)西条農高広島
149.50山本 める(2)鳥取商高鳥取
159.40山田梨香子(2)早鞆高山口
169.35竹本 愛梨(1)就実高岡山
179.06高塚 陽菜(1)米子南高鳥取
188.70藤村 紗矢香(3)防府国府中山口
198.34大川 陽菜乃(3)修大附鈴峯高広島
207.98河崎 玲(1)鳥取西高鳥取
217.67吉岡 杏莉(1)開星高島根

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
140.25脇田 清加(1)環太平洋大広島
238.66渡辺 彩(1)福山平成大広島
337.06鶴井 美里(2)中京大山口
436.94小迫 雪乃(3)西条農高広島
536.59長谷川智子TEAM BIG STONE広島
636.17雪岡 美咲(2)安芸高広島
734.93畑 愛実(3)美作大岡山
834.49岡 亜侑実(1)就実高岡山
930.93酒井 香織TEAM BIG STONE広島
1030.92山奥 涼花(3)三原東高広島
1129.40小橋 祐也(1)岡山大岡山
1228.70若松日奈子(2)倉敷南高岡山
1328.66松本 ひなた(2)境高鳥取
1425.66絹谷 希(2)翔英米子北高鳥取
1525.36林 茉由(3)高水高山口
1624.83中原 友梨(2)下関西高山口
1724.13矢田 明日香(2)大田高島根
1824.01石川 愛央衣(3)就実高岡山
1922.89西岡 珠依(3)新南陽高山口
2021.52成清 紗知(2)下関西高山口
2121.49竹下 晶葉(2)倉敷古城池高岡山
2221.26吉岡 杏莉(1)開星高島根
2317.67前住 桃菜(3)鳥取湖陵高鳥取
DNS渡辺 理沙(2)就実大岡山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
153.18赤木 美保(3)環太平洋大島根
249.63村上 愛結(2)安芸高広島
349.35高木 優子(2)中京大広島
446.83富部 春月(3)新見高岡山
543.52花村 優(4)環太平洋大広島
643.49浴村 光夏(3)徳山商工高山口
737.80波光 愛香(3)西条農高広島
837.23福山 愛羅(2)倉吉北高鳥取
936.87中新 美月(2)西条農高広島
1036.77山本 める(2)鳥取商高鳥取
1136.26猿木 悠(3)大社高島根
1235.16手嶋 彩乃(2)徳山商工高山口
1334.03浜本 さくら(1)倉吉総産高鳥取
1433.31原尻 美咲(2)西条農高広島
1532.63足立 晴香(1)福山暁の星女高広島
1631.07茂刈真夏美(2)田部高山口
1730.49勝冶 玲海(1)安芸高広島
1828.64光岡 海音(3)津山高岡山
1928.32丸山 日華里(3)安西高広島
2027.86有安 真穂(2)倉敷南高岡山
2127.79吉田 桃望(1)玉野光南高岡山
2227.47実谷 佳奈子(2)小野田高山口
2320.40松本 ひなた(2)境高鳥取
DNS森本 茉奈(1)津山工高岡山
DNS真鍋 綾萌(2)玉野光南高岡山
DNS佐山 野乃花(3)玉野光南高岡山
DNS中尾 雛奈(2)三原東高広島

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
145.32黒住 莉那(2)筑波大岡山
242.05名畑 侑莉(2)小野田高山口
341.85小林 鈴奈(2)鳥取城北高鳥取
440.95藤田 遥(3)岡山南高岡山
540.86村上 遥菜(2)広島大広島
640.12白井 夕貴KND・TC岡山
739.75山田梨香子(2)早鞆高山口
839.28木原 彩弥(2)大社高島根
938.06富部 春月(3)新見高岡山
1036.74中村 陽香(3)誠英高山口
1136.46藤村 美乃梨(5)広島商船高専広島
1234.94増本 望(3)三原東高広島
1334.25田川 桜(5)米子高専鳥取
1432.64丸谷 歩弓(2)高陽高広島
1532.53川中 彩圭(2)環太平洋大広島
1631.74松浦 未歩(2)松江商高島根
DNS楠見 咲季KND・TC岡山
DNS堀之内 舞CRC岡山

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました