宮城県陸上選手権 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 宮城県陸上競技選手権
国民体育大会 宮城県予選会
東北陸上競技選手権予選会
(2017年7月8日~9日)

第72回 宮城県陸上競技選手権が 2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されました。ここでは、宮城県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 宮城県陸上競技選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
110.88津田 庸兵 (1)東北学院大
210.99佐藤 伸太郎 (2)仙台育英高
311.30高木 陸太郎 (4)仙台大
411.32阿部 凌大 (3)築館高
511.36大西 駿太朗 (3)仙台向山高
611.41宮村 航平 (3)東北福祉大
711.41及川 大樹 (2)高崎経大
DNS猿田 康陽 (M2)東北大
DNS加藤 祐介TGRacing

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.95亀井 康夫TGRacing
210.99横山 南生 (3)仙台大
311.05大垣 京也 (2)柴田高
411.09高橋 陽向 (1)東北福祉大
511.13横山 龍太郎 (4)東海大
611.29相原 優樹 (2)東北学院大
711.39高橋 大雅 (1)山形大
811.59赤間 翔太 (3)利府高
DNS荒 優 (2)仙台育英高

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
110.80永浦 和也宮城陸協
210.99我妻 一真 (M1)仙台大
311.10稲葉 修平 (4)上武大
411.13長尾 隆太郎 (1)大東大
511.29高橋 諒 (3)古川工高
611.51安斎 彰悟MSC team.athlete
711.55白石 直広 (6)東北大医学部
DNS笹野 優我 (3)東北高
DNS村上 慧 (1)東北福祉大

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.70鹿野 剣之介 (4)仙台大
210.79久保田 恭弘 (1)順大
310.91藤井 佳祐 (4)東北大
411.02斎藤 壮太 (1)大東大
511.12加藤 秀彬宮城陸協
611.13小泉 遼 (3)東北高
711.25八重樫 虎之介 (3)仙台商高
DNS佐藤 皇史郎 (1)福島大
DNS今野 洋夢 (2)東北学院大

男子 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
110.93真野 竜伍 (3)東北高
211.00大矢 浩平 (3)立教大
311.10樋口 仁 (3)利府高
411.10鈴木 幸太 (M1)東北福祉大
511.34佐々木 秀弥 (4)大東大
611.43大橋 匠磨 (2)石巻工高
711.76阿部 耕大 (5)東北大
DNS鈴木 佑斗 (1)東北学院大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
110.68久保田 恭弘 (1)順大
210.68鹿野 剣之介 (4)仙台大
310.68永浦 和也宮城陸協
410.77津田 庸兵 (1)東北学院大
510.79真野 竜伍 (3)東北高
610.85藤井 佳祐 (4)東北大
710.90横山 南生 (3)仙台大
811.17亀井 康夫TGRacing

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属
122.40大矢 浩平 (3)立教大
222.64真野 竜伍 (3)東北高
322.70高橋 諒 (3)古川工高
422.73長尾 隆太郎 (1)大東大
523.00中野 紘史郎 (2)東京学芸大
623.04大西 駿太朗 (3)仙台向山高
723.29宮村 航平 (3)東北福祉大
DNS相原 優樹 (2)東北学院大

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
122.06島山 悠 (1)東北学院大
222.14鈴木 幸太 (M1)東北福祉大
322.29松本 宏二郎 (4)仙台大
422.54久保田 恭弘 (1)順大
522.79五嶋 大喜 (2)仙台育英高
623.56佐藤 嘉展 (2)東北福祉大
DNS猿田 康陽 (M2)東北大
DNS大垣 京也 (2)柴田高

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
122.21永浦 和也宮城陸協
222.38岸 マイカジェームス (1)日本ウェルネススポーツ大
322.47斎藤 壮太 (1)大東大
422.60樋口 仁 (3)利府高
522.67永浦 晴輝 (3)東北高
622.86葛西 翔大 (2)東北福祉大
DNS横山 南生 (3)仙台大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
121.60永浦 和也宮城陸協
221.65鈴木 幸太 (M1)東北福祉大
321.82島山 悠 (1)東北学院大
422.04松本 宏二郎 (4)仙台大
522.09大矢 浩平 (3)立教大
622.36真野 竜伍 (3)東北高
722.54斎藤 壮太 (1)大東大
DNS岸 マイカジェームス (1)日本ウェルネススポーツ大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.29鍋嶋 栄二 (2)仙台育英高
249.71白井 一央 (2)仙台西高
349.79平塚 滉大 (1)東北学院大
449.82高玉 蓮斗 (3)仙台育英高
550.44斎藤 優士 (4)宮城教大
651.01石川 史也 (4)東北福祉大
751.22阿蘇 秀朗 (1)仙台大
851.67竹原 大 (M2)東北大
DNS佐藤 滉太 (2)聖和学園高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.75飯塚 啓伍 (4)日体大
248.93高橋 賢人 (4)仙台大
350.11鈴木 海 (1)東北福祉大
450.74松田 光陽 (2)東大
550.86永浦 晴輝 (3)東北高
651.14佐々木 駿 (4)城西大
751.89若生 湧馬 (4)立教大
DNS小野寺 拓未 (2)仙台育英高
DNS武内 勇輝TGRacing

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.17松本 宏二郎 (4)仙台大
249.45天摩 隼太 (2)東北福祉大
349.78佐藤 千仁 (2)仙台三高
450.26榊田 竜也 (3)仙台育英高
550.40阿部 竜也 (2)東北高
650.75大滝 直也TGRacing
750.78熊谷 暦太 (1)東北福祉大
DNS川口 航汰 (3)東北大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.03飯塚 啓伍 (4)日体大
248.15松本 宏二郎 (4)仙台大
348.52鍋嶋 栄二 (2)仙台育英高
450.14天摩 隼太 (2)東北福祉大
550.74平塚 滉大 (1)東北学院大
651.14白井 一央 (2)仙台西高
751.91佐藤 千仁 (2)仙台三高
DNS高橋 賢人 (4)仙台大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11.57.53千葉 雅也 (3)東北学院大
21.57.69佐藤 亘 (3)古川工高
31.58.45五十嵐 友樹 (4)仙台大
41.59.61千葉 琢巳 (2)仙台二高
51.59.93小関 平蔵 (2)東北学院高
61.59.95板橋 弘人 (4)宮城陸協
72.00.71菊地 誠 (5)仙台高専広瀬
82.01.67宇梶 和希 (2)東北大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11.58.39斎藤 紘也 (2)東北高
21.58.46小岩 来穂 (4)東北福祉大
31.59.93菅野 辰也あぶくまAC
42.00.02伊藤 雅晃 (2)東北学院大
52.00.11松田 将大 (3)東北大
62.00.31村松 兼志東北大
DNS内海 鮎人 (3)佐沼高
DNS梶原 広夢 (3)気仙沼高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11.57.52渡辺 晟名 (1)仙台大
21.58.03高梨 陸 (2)柴田高
31.58.38佐藤 宏夢 (3)東北大
42.00.72今野 倫希 (3)仙台二高
52.03.16渡部 寛生 (2)東北学院大
62.09.24丸亀 柾 (4)東北福祉大
DNS一条 博海あぶくまAC
DNS小野 友生 (3)東北高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11.56.02青沼 瑞季 (3)利府高
21.56.27荒 田 啓 輔 (3)東北大
31.56.31佐々木 駿 (4)城西大
41.58.98鈴木 和希 (2)東北学院高
52.00.30松川 彩人 (2)聖和学園高
62.03.39松倉 唯斗 (3)明成高
DNS田中 翔悟 (M1)東北大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11.55.20川口 航汰 (3)東北大
22.01.45庄子 涼 (3)東北学院大
32.01.86榊田 浩人 (3)涌谷高
42.02.30谷口 尚大 (1)東北大
52.07.01永倉 秀涼 (1)明成高
DNS山尾 優真 (3)仙台大
DNS鈴木 悠生 (3)佐沼高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11.57.77佐々木 駿 (4)城西大
21.58.09川口 航汰 (3)東北大
31.58.40青沼 瑞季 (3)利府高
41.59.11荒 田 啓 輔 (3)東北大
51.59.34佐藤 亘 (3)古川工高
61.59.94千葉 雅也 (3)東北学院大
72.00.52渡辺 晟名 (1)仙台大
82.03.36斎藤 紘也 (2)東北高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13.55.74ピーター ムワンギ (3)仙台育英高
23.56.21ルカ ムセンビ (2)仙台育英高
33.56.94小島 優作 (3)仙台育英高
43.57.09児玉 悠輔 (2)東北高
53.58.54一条 博海あぶくまAC
64.01.72長柴 翔石巻RC
74.03.45青沼 瑞季 (3)利府高
84.03.84荒 田 啓 輔 (3)東北大
94.04.02今野 倫希 (3)仙台二高
104.04.66木村 大地TEAMみちのく
114.05.35細谷 翔馬 (3)東北高
124.07.00関 俊樹 (4)東北大
134.09.00松倉 唯斗 (3)明成高
144.09.57武田 真一朗 (3)古川工高
154.10.15古山 慧斗 (3)名取北高
164.10.77太田 拓未 (2)仙台大
174.15.74永倉 秀涼 (1)明成高
DNS斎藤 龍之介 (3)仙台育英高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.01.63会田 純己 (3)仙台育英高
24.01.91大橋 真弥石巻RC
34.01.98金田 龍心 (2)仙台育英高
44.02.10黒須 優翔 (2)仙台育英高
54.02.40高梨 陸 (2)柴田高
64.03.45坪井 海門 (3)明成高
74.03.77今江 勇人 (2)千葉大
84.06.05成田 泰山 (3)仙台大
94.06.82立野 佑太 (2)東北大
104.07.59早坂 謙児 (M1)東北大
114.08.22高橋 悠斗 (2)利府高
124.08.45斎藤 紘也 (2)東北高
134.08.72金村 雄介 (3)泉高
144.08.74遠藤 龍希 (3)柴田高
154.09.25木村 真智 (2)利府高
164.09.37菅野 辰也あぶくまAC
174.16.58松田 将大 (3)東北大
DNS谷内 遥 (2)仙台大
DNS小野 友生 (3)東北高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13.53.15ルカ ムセンビ (2)仙台育英高
23.53.30金田 龍心 (2)仙台育英高
33.53.31小島 優作 (3)仙台育英高
43.56.79会田 純己 (3)仙台育英高
53.57.18ピーター ムワンギ (3)仙台育英高
64.04.00児玉 悠輔 (2)東北高
74.07.28一条 博海あぶくまAC
84.10.26長柴 翔石巻RC
94.11.19黒須 優翔 (2)仙台育英高
104.18.91高梨 陸 (2)柴田高
DNS大橋 真弥石巻RC
DNS青沼 瑞季 (3)利府高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
18.54.99小原 響 (1)仙台二華高
28.55.92喜早 駿介 (1)仙台育英高
39.00.06稲毛 崇斗 (1)東北高
49.07.27馬場 健斗 (1)仙台育英高
59.09.31佐藤 良祐 (1)東北学院高
69.10.18今野 大輝 (1)東北高
79.13.63相沢 俊介 (1)仙台育英高
89.14.71林田 海輝 (1)東北高
99.17.22佐々木 湧雅 (1)東北高
109.19.22菊地 駿介 (1)仙台育英高
119.28.08石川 景次郎 (1)仙台育英高
129.30.70今野 純 (1)東北高
139.31.52大柳 達哉 (1)明成高
149.31.85福田 夢将 (1)仙台育英高
159.38.49今野 元揮 (1)東北高
169.46.81笹部 駿介 (1)東北高
179.48.66小池 耀大 (1)仙台育英高
189.49.33鈴木 一朗 (1)石巻好文館高
1910.00.99佐藤 楓 (1)古川工高
2010.05.29佐藤 洸太 (1)仙台三高
2110.08.20佐野 隆人 (1)一迫商高
2210.37.29相沢 元紀 (1)仙台二高
DNS木村 颯汰 (3)名取増田中
DNS三浦 剛 (1)仙台育英高
DNS永倉 秀涼 (1)明成高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114.52.01小島 優作 (3)仙台育英高
214.56.37細谷 翔馬 (3)東北高
314.57.44大橋 真弥石巻RC
414.57.99坪井 海門 (3)明成高
514.58.00会田 純己 (3)仙台育英高
615.11.64児玉 悠輔 (2)東北高
715.17.41新館 裕司 (3)東北学院大
815.26.50熊谷 修良あぶくまAC
915.33.94千葉 一天 (3)東北高
1015.37.64高橋 佳希 (M2)東北大
1115.39.13木村 大地TEAMみちのく
1215.43.06伊藤 和哉 (2)東北学院大
1315.43.88緒方 微 (2)仙台育英高
1415.51.89加藤 琉鳥 (2)明成高
1515.52.76角田 裕太 (3)東北学院大
1616.03.99加瀬谷 駿成 (3)東北高
1716.04.59川上 有生 (2)東北高
1816.04.60佐藤 優太 (3)東北高
1916.08.97南雲 信之介 (6)東北大
2016.13.40大沢 太一船岡自衛隊
2116.18.83加藤 龍也 (2)明成高
2216.22.24黒須 優翔 (2)仙台育英高
2316.45.09武田 真一朗 (3)古川工高
DNS畑中 正義YKKAP東北
DNS遠藤 大地 (3)古川工高
DNS小野 友生 (3)東北高
DNS小野 将太 (4)仙台大
DNS鈴木 浩風 (3)利府高
DNS笠間 淳平 (3)東北大
DNS斎藤 寛峻 (D2)東北大
DNS酒井 啓一郎 (4)東北大
DNS本田 雄生 (M1)東北大
DNS佐伯 健太 (3)仙台二華高

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131.32.38大橋 真弥石巻RC
231.58.91高橋 佳希 (M2)東北大
332.37.36鈴木 浩風 (3)利府高
432.40.33木村 大地TEAMみちのく
533.06.99千葉 一天 (3)東北高
633.13.68佐伯 健太 (3)仙台二華高
733.14.71本田 雄生 (M1)東北大
833.17.18早坂 光司石巻RC
933.32.04熊谷 修良あぶくまAC
1033.48.84大沢 太一船岡自衛隊
1134.06.80菅井 拓也YKKAP東北
1234.34.30佐藤 栄寿あぶくまAC
1335.05.38佐々木 達也 (2)宮城教大
1435.51.38畑中 正義YKKAP東北
DNS細谷 翔馬 (3)東北高
DNS加藤 琉鳥 (2)明成高
DNS加藤 龍也 (2)明成高
DNS遠藤 大地 (3)古川工高
DNS斎藤 寛峻 (D2)東北大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
115.46山内 晋之亮 (3)仙台三高
215.60万 昂大 (1)仙台大
315.65勝井 友樹 (3)東北大
416.05武山 和樹 (3)石巻好文館高
516.13鈴木 健大 (1)東北大
616.29長田 将大 (2)仙台大
716.95清水嶋 優平 (2)利府高

男子 110mH 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
114.98加藤 秀彬宮城陸協
215.57羽根田 佑真 (2)東北大
315.73八坂 聡 (3)東京理大
415.78工藤 翼 (4)東北大医学部
516.34阿部 龍真 (2)利府高
616.34阿部 誠TGRacing
717.31加藤 周一朗 (3)仙台大

男子 110mH 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
114.70小関 隼 (M1)仙台大
215.40後藤 秀也 (4)岩手大
315.46尾形 直也 (3)東北学院高
415.91楠木 啓介 (4)東北大
516.08鎌田 希 (3)東北学院大
DNS大場 誠斗 (2)仙台三高
DNS岩嶋 一馬 (3)迫桜高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.60小関 隼 (M1)仙台大
214.77加藤 秀彬宮城陸協
315.13後藤 秀也 (4)岩手大
415.29尾形 直也 (3)東北学院高
515.41勝井 友樹 (3)東北大
615.50羽根田 佑真 (2)東北大
715.74山内 晋之亮 (3)仙台三高
815.95万 昂大 (1)仙台大

男子 110mJH 予選

男子 110mJH 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
115.01岩嶋 一馬 (3)迫桜高
215.16須賀 和希 (2)仙台二華高
315.67大場 誠斗 (2)仙台三高
415.88世良 凛空 (2)仙台育英高
516.05菊池 研作 (2)仙台工高
616.24岩渕 拓都 (1)仙台三高
716.62伊藤 駿希 (1)仙台南高

男子 110mJH 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.82岩渕 颯耶 (2)仙台育英高
215.38太細 龍人 (2)東北学院榴ケ岡高
315.56斎藤 晃汰 (1)仙台三高
416.30尾形 友也 (2)富谷高
516.32細渕 椋太 (2)仙台二高
617.31鹿野 佑介 (1)石巻高
DNS山内 晋之亮 (3)仙台三高

男子 110mJH 決勝

男子 110mJH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.60岩渕 颯耶 (2)仙台育英高
214.76須賀 和希 (2)仙台二華高
314.91岩嶋 一馬 (3)迫桜高
415.31太細 龍人 (2)東北学院榴ケ岡高
515.61菊池 研作 (2)仙台工高
615.62斎藤 晃汰 (1)仙台三高
715.77世良 凛空 (2)仙台育英高
815.83大場 誠斗 (2)仙台三高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
152.71岩渕 颯耶 (2)仙台育英高
254.92八坂 聡 (3)東京理大
355.96小野 梓吹 (1)仙台大
456.30若生 湧馬 (4)立教大
557.51伊藤 凌太 (3)仙台西高
657.83赤間 将瑚 (3)東北高
760.20武山 和樹 (3)石巻好文館高
DNS須賀 和希 (2)仙台二華高
DQ高橋 塁 (2)筑波大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
153.32後藤 秀也 (4)岩手大
253.45甲羽 ウィルソン貴士 (1)日大
355.52亀谷 怜央 (1)東北福祉大
455.79村上 裕之 (1)山形大
556.82折林 優太 (2)宮城教大
657.02細渕 椋太 (2)仙台二高
757.08杉山 裕哉 (3)東北高
859.43二ノ神 遼 (3)仙台一高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
154.98飯塚 啓伍 (4)日体大
255.38吉田 尚広 (4)仙台大
355.56羽根田 佑真 (2)東北大
456.83松田 光陽 (2)東大
557.04原田 直紀 (3)仙台二高
658.16古山 凛 (2)角田高
758.45菊池 研作 (2)仙台工高
859.53志賀 一輝 (3)東北高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.35飯塚 啓伍 (4)日体大
253.34後藤 秀也 (4)岩手大
354.51甲羽 ウィルソン貴士 (1)日大
455.74羽根田 佑真 (2)東北大
556.07八坂 聡 (3)東京理大
656.43吉田 尚広 (4)仙台大
756.66亀谷 怜央 (1)東北福祉大
DNS岩渕 颯耶 (2)仙台育英高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19.31.50沼田 旭陽 (1)東北学院大
29.32.92一条 博海あぶくまAC
39.41.30木村 真智 (2)利府高
410.53.22菅野 研人 (2)東北学院高
DNS立野 佑太 (2)東北大
DQ古山 慧斗 (3)名取北高
DNS今江 勇人 (2)千葉大
DNS小原 響 (1)仙台二華高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123.14.66松田 優太 (3)柴田高
223.26.79寺田 倖太朗 (3)仙台一高
323.28.54大家 聡 (4)東北福祉大
424.02.68佐藤 耕太朗 (1)東北福祉大
524.26.26三浦 透真 (2)古川黎明高
DQ佐藤 仁一郎 (3)伊具高
DQ森 渉 (4)東北大
DNS佐々木 信春 (4)東北学院大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.50 利府高
243.51 仙台西高
344.36 仙台三高
444.38 仙台東高
544.99 石巻西高
645.14 塩釜高
746.29 仙台青陵中等高
DQ 古川工高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.31 東北学院大
243.37 築館高
343.64 仙台育英高
444.55 聖和学園高
544.69 富谷高
646.15 石巻高
746.64 佐沼高
DNS 仙台高専名取

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.10 仙台大
241.46 東北大
343.69 仙台商高
443.98 石巻好文館高
544.24 仙台長町中
644.28 仙台一高
745.00 角田高
DNS 涌谷高

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.17 TGRacing
242.65 柴田高
343.69 白石高
443.71 仙台二高
543.99 石巻工高
644.52 仙台二華高
750.64 市仙台高
DQ 宮城工高

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.26 東北福祉大
242.54 宮城教大
344.25 東北学院高
444.46 東北高
544.53 仙台将監中
644.65 仙台南高
745.46 東北学院榴ケ岡高
845.85 多賀城高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.44 東北学院大
241.58 東北福祉大
341.76 東北大
442.20 TGRacing
542.27 利府高
642.87 宮城教大
743.19 柴田高
DNS 仙台大

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
154.95 河北陸上スポ少
256.99 白石第二小
357.32 金成小
457.66 若柳小
DNS 東四郎丸小

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.26 気小陸上クラブ
255.69 仙台陸上倶
358.86 登米小
DNS 柳津小

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.22.86 仙台育英高
23.27.14 聖和学園高
33.28.27 仙台三高
43.29.61 石巻高
53.31.46 東北学院高
63.32.78 利府高
73.36.83 東北学院榴ケ岡高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.25.15 東北学院大
23.27.11 TGRacing
33.28.93 柴田高
43.29.24 仙台二高
53.31.06 古川工高
DNS 石巻好文館高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13.22.83 東北福祉大
23.24.17 宮城教大
33.25.93 東北高
43.29.80 仙台西高
53.34.54 仙台一高
DNS 白石高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.17.77 仙台育英高
23.20.82 東北福祉大
33.21.86 東北学院大
43.23.41 宮城教大
53.24.96 TGRacing
63.27.99 聖和学園高
73.29.22 仙台三高
83.29.66 東北高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.95庄司 悠佑SRAクラブ
21.95鈴木 諒 (2)仙台大
31.95中島 大地 (1)仙台大
31.95古内 裕之 (4)横国大
31.95山下 一也 (3)東北大
61.92武藤 僚汰 (3)仙台向山高
71.89渋谷 侃 (2)仙台二高
81.89丹野 喬介 (3)柴田高
91.86飯沼 龍雅 (2)仙台東高
101.86大西 颯 (2)仙台西高
101.86島津 叡作 (1)横国大
121.83伊藤 太一 (3)佐沼高
131.83葛野 和人 (1)柴田高
141.80高橋 潤 (1)東北大
151.80香川 覚彦 (1)仙台二高
161.80大塚 祐貴 (4)東北大
171.80飯田 拓磨宮城陸協
171.80川村 広樹 (2)仙台育英高
191.75佐藤 匠 (2)利府高
201.75清水嶋 優平 (2)利府高
NM渡辺 智輝 (2)東北大
NM寿 優一 (3)尚絅学院高
DNS阿部 優人石巻RC
DNS菅原 海輝 (1)塩釜高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.00小野寺 晃佐沼PVC
24.50佐々木 孝行佐沼PVC
34.50渡辺 壮 (3)順大
44.40千葉 星那 (1)志津川高
54.30芳賀 実 (3)仙台大
64.00小幡 海斗 (3)仙台工高
73.70笹原 風生 (3)佐沼高
83.70柏山 光佐沼PVC
93.60小笠原 夢限佐沼PVC
103.60須藤 迅風 (2)仙台工高
NM遠藤 亮 (3)国武大
NM佐藤 康平MSC team.athlete
NM高橋 昇之 (3)東北大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.25 +1.4遠藤 隼斗TGRacing
27.18 +3.1我妻 哲 (4)宮城教大
37.11 +1.2葉木沢 武蔵 (2)仙台大
47.02 +1.1高橋 昇之 (3)東北大
56.97 +0.4藤井 佳祐 (4)東北大
66.97 +3.8阿部 光紀 (1)東海大
76.92 +1.9相沢 一樹 (1)東北大
86.89 +2.5鹿又 郁人 (3)東北高
96.76 +2.1阿部 誠TGRacing
106.73 +4.0熊沢 聡史宮城教員ク
116.72 +0.6大西 悠太 (1)仙台大
126.68 +2.3庄司 圭汰 (3)石巻高
136.65 +1.5小山 哲哉 (2)柴田高
146.62 +1.3高橋 昂平 (3)宮城教大
156.60 +3.5阿保 朗楽 (2)一橋大
166.58 +1.5遠藤 風太 (3)福島大
176.55 +1.4相原 隼耶 (3)山形大
186.50 +1.7広谷 淑輝 (2)仙台大
DNS笹野 優我 (3)東北高
DNS高木 陸太郎 (4)仙台大
DNS後藤 理優 (2)東北高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.89 -0.4小野 惟斗 (1)柴田高
26.68 +0.9大類 響 (1)古川工高
36.24 -0.7小松 空 (1)柴田高
46.17 +2.4大沢 映介 (3)名取増田中
56.10 +1.3及川 文也 (1)仙台育英高
66.09 +0.5進藤 優慈 (1)仙台三高
75.95 +2.1門馬 真尋 (3)仙台長町中
85.90 +0.1郡司 桜太 (3)郡山中
95.76 +0.1加藤 大以 (3)仙台長町中
105.74 +0.0川名 翔太 (1)泉高
115.64 +0.0千葉 康生 (3)館中
125.28 -1.4川名 亜蘭 (1)石巻高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.56 -0.7島津 叡作 (1)横国大
214.34 -0.9熊沢 聡史宮城教員ク
314.31 -0.1高木 陸太郎 (4)仙台大
413.84 -0.8菅原 利真宮城教員ク
513.83 -1.3及川 龍人 (3)仙台工高
613.49 -1.2大渕 健輔 (4)東北福祉大
713.41 -0.8川上 雄人 (2)東北福祉大
813.31 -0.6庄司 圭汰 (3)石巻高
913.14 -1.5宮本 達夫 (5)東北大医学部
1013.13 +0.1遠藤 恵太 (3)仙台大
1113.13 -0.5大場 和春 (1)東北文化学園大
1213.06 -1.3佐藤 大斗 (3)石巻高
1312.86 -0.8岩崎 海斗 (2)仙台二高
1412.54 -2.7遠藤 卓宮城陸協
DNS藤井 佳祐 (4)東北大

男子 砲丸投 決勝【5.000kg】

順位記録選手所属
113.31兜森 颯 (1)利府高
213.21大橋 拓海 (3)蛇田中
313.04三浦 優輝 (3)宮城県仙台二華中
412.53加藤 祥太 (3)八軒中
512.45塚本 啓明 (3)仙台寺岡中
DNS遊佐 和希 (3)玉川中
DNS樋口 将貴 (3)東華中

男子 砲丸投 決勝【6.000kg】

順位記録選手所属
116.11氏家 豪留 (3)東北学院高
215.61大浦 拓徳 (3)仙台育英高
313.97佐々木 幸太朗 (2)仙台二華高
412.91小林 尚弘 (3)古川工高

男子 砲丸投 決勝【7.260kg】

順位記録選手所属
113.91菊池 樹 (3)東北福祉大
213.89布川 輝 (1)仙台大
313.15小林 洋太 (1)東北福祉大
412.97門間 謙 (2)流通経大
511.99松下 翔 (2)仙台大
611.04佐藤 好浩石巻陸上同好会
79.94桑原 泰雅 (1)仙台大
DNS楠 哲也 (3)東北大

男子 円盤投 決勝【2.000kg】

順位記録選手所属
148.02小原 雅貴MSC team.athlete
245.79鈴木 佑弥 (4)日大
342.87佐藤 貴展宮城教員ク
439.21遠藤 航 (1)仙台大
538.95池田 生成 (1)仙台大
635.85遠藤 大河 (1)同志社大
731.35梅津 裕義 (1)福島大
DNS林 雅晶 (3)岩手大

男子 円盤投 決勝【1.750kg】

順位記録選手所属
141.20佐藤 賀哉 (3)柴田高
238.52大浦 拓徳 (3)仙台育英高
335.69千葉 颯 (3)築館高
DNS金 大志 (3)登米高

男子 ハンマー投 決勝【6.000kg】

順位記録選手所属
153.04阿久津 遼雅 (3)古川黎明高
251.92三浦 琢磨 (3)志津川高
350.14加藤 晃希 (3)柴田高
448.64菊地 祐介 (3)名取北高
547.11金 大志 (3)登米高
644.97及川 嵐士 (3)石巻高
742.46佐々木 幸太朗 (2)仙台二華高
837.36斎 大輝 (2)塩釜高

男子 ハンマー投 決勝【7.260kg】

順位記録選手所属
154.90咲間 大輝 (4)仙台大
251.53柳谷 怜兵宮城教員ク
347.90渡辺 凛太郎 (1)仙台大
440.71佐藤 達 (1)仙台大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
167.97荒井 謙七十七銀行
264.67武者 慶士 (3)東北学院大
363.07佐藤 寛大宮城陸協
461.66大沼 航弥 (3)柴田高
558.74金野 延人MSC team.athlete
658.71佐々木 歩 (2)迫桜高
758.66宮城 奎太 (3)新潟大
858.55新妻 拓巳 (2)仙台大
954.65三浦 匠 (2)東北学院大
1054.21滝田 工 (2)仙台リゾート&スポーツ
1153.93楠 哲也 (3)東北大
1253.92菅原 歩夢 (2)志津川高
1353.81松田 知明おおさきRC
1451.47東 空良 (1)東北学院大
1550.37三浦 慎也 (2)築館高
1648.47池田 生成 (1)仙台大
1745.84相沢 論希 (1)仙台大
NM鈴木 魁 (3)一迫商高
DNS米沢 颯也 (3)白石高
DNS阿部 優人石巻RC
DNS阿部 誠TGRacing

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.27佐藤 芹香 (3)古川黎明高
212.86佐々木 千粛 (3)東北大
312.91高松 のぞみ (2)仙台三高
413.00里舘 采那 (2)仙台育英高
513.08青柳 更紗 (2)利府高
613.13仲村 ふうな (3)東北高
713.31佐藤 佳音 (4)上智大
813.45川名 さくら (4)日女体大
DNS日野 沙南 (1)仙台大

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.11伴野 里緒七十七銀行
212.50原岡 望美 (3)仙台三高
312.67及川 優花 (2)柴田高
412.78小松 明歩 (2)常盤木学園高
513.02吉村 梢 (4)東北大
613.12下川原 美緒 (3)仙台西高
713.23鎌田 茉裕 (2)仙台育英高
DNS新井 涼香 (2)仙台一高
DNS高橋 由依 (2)仙台二高

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.44小宮 いつき (1)東京学芸大
212.79山県 彩瑛 (4)青学大
312.92佐々木 優衣 (2)仙台三桜高
412.94小原 杏 (1)東北学院大
512.96細田 彩佳 (1)仙台大
613.12寺田 朝陽 (2)仙台一高
713.25遠藤 彩香 (3)蔵王高
813.40板山 千紗 (2)東北高

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.77菅原 実緒華 (4)東北学院大
212.78佐藤 菜々華 (2)仙台三桜高
312.78遠藤 まどか (1)日体大
412.80早坂 あみ (3)常盤木学園高
512.90札 彩乃 (2)利府高
615.68今野 紗碧 (2)東北高
DNS青木 益未七十七銀行
DNS北村 帆乃夏 (3)古川黎明高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.98伴野 里緒七十七銀行
212.02佐藤 芹香 (3)古川黎明高
312.14小宮 いつき (1)東京学芸大
412.44原岡 望美 (3)仙台三高
512.60及川 優花 (2)柴田高
612.71小松 明歩 (2)常盤木学園高
712.84佐藤 菜々華 (2)仙台三桜高
812.84菅原 実緒華 (4)東北学院大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.83山内 七海 (1)古川黎明高
212.85川原 日菜子 (1)利府高
313.30大原 麟々 (1)仙台育英高
413.36相沢 七稀 (1)仙台三桜高
513.46柴田 歩香 (3)仙台五城中
613.69針生 美桜 (1)泉高
713.71高橋 怜那 (1)仙台南高
DNS佐々木 玲菜 (1)常盤木学園高
DNS鈴木 華凛 (3)仙台折立中

女子少年B 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.08三浦 由奈 (1)柴田高
212.60間宮 ゆず (1)利府高
312.70秋葉 ひかる (1)常盤木学園高
413.08早坂 彩 (3)仙台将監中
513.30松田 莉緒 (1)仙台一高
613.38小野寺 夏音 (3)岩沼中
713.84伊藤 千陽 (1)古川黎明高
814.11山田 明衣 (1)泉高
DNS桜井 夏美 (1)仙台育英高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.07三浦 由奈 (1)柴田高
212.63秋葉 ひかる (1)常盤木学園高
312.66間宮 ゆず (1)利府高
412.82山内 七海 (1)古川黎明高
512.85川原 日菜子 (1)利府高
613.15早坂 彩 (3)仙台将監中
713.31大原 麟々 (1)仙台育英高
813.33松田 莉緒 (1)仙台一高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
125.05伴野 里緒七十七銀行
226.49菅原 有咲 (2)東北高
326.76門間 彩 (4)立教大
426.89安斎 スオミ (2)柴田高
527.27中村 雪乃 (3)利府高
627.75石田 寧 (1)東北福祉大
728.30渡辺 芽衣 (1)聖和学園高
DNS大和 珠弓 (1)古川黎明高

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
125.03三浦 由奈 (1)柴田高
226.52遠藤 まどか (1)日体大
326.59川原 日菜子 (1)利府高
426.99寺田 朝陽 (2)仙台一高
527.16奈須野 ちづる (3)聖和学園高
627.65大友 夏那 (1)常盤木学園高
DNS佐々木 優衣 (2)仙台三桜高
DNS佐藤 佳音 (4)上智大

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
125.70森 美悠 (3)日体大
226.38間宮 ゆず (1)利府高
327.22佐藤 菜々華 (2)仙台三桜高
427.41鎌田 茉裕 (2)仙台育英高
527.51下川原 美緒 (3)仙台西高
627.71水沼 優香子 (3)聖和学園高
DNS青野 優奈 (3)東北高

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
125.93佐藤 芹香 (3)古川黎明高
226.65早坂 あみ (3)常盤木学園高
326.69小沢 知世 (3)利府高
427.72寺川 沙羅 (2)涌谷高
DNS日野 沙南 (1)仙台大
DNS勝然 みなみ (2)石巻高
DNS高橋 由依 (2)仙台二高

女子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
126.11渡辺 菜々 (1)東北学院大
226.22原岡 望美 (3)仙台三高
326.39斎藤 はるか (3)仙台三桜高
426.56札 彩乃 (2)利府高
526.63仲村 ふうな (3)東北高
626.86倉沢 理絵七十七銀行
DNS及川 真綾 (1)石巻高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
124.67伴野 里緒七十七銀行
224.74森 美悠 (3)日体大
325.18佐藤 芹香 (3)古川黎明高
425.77原岡 望美 (3)仙台三高
525.78渡辺 菜々 (1)東北学院大
626.05斎藤 はるか (3)仙台三桜高
DNS三浦 由奈 (1)柴田高
DNS間宮 ゆず (1)利府高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.11斎藤 真佑七十七銀行
259.21青野 優奈 (3)東北高
360.67上条 麻奈 (2)東北大
460.69小山 京華 (4)大東大
562.33寺川 沙羅 (2)涌谷高
DNS水沼 優香子 (3)聖和学園高
DNS勝然 みなみ (2)石巻高
DNS斎藤 はるか (3)仙台三桜高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.53伊藤 愛海七十七銀行
258.14小沢 知世 (3)利府高
358.69小野 亜也加 (3)仙台大
458.86奥山 小冬 (2)古川高
559.46稲葉 きらら (3)東北福祉大
659.79渡辺 有紗 (3)東北高
760.34山形 真央 (3)仙台一高
DNS石川 美珠 (3)聖和学園高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.13倉沢 理絵七十七銀行
258.95菅原 美里 (2)大東大
359.77石田 寧 (1)東北福祉大
459.88札 彩乃 (2)利府高
560.03釣舟 さくら (3)常盤木学園高
660.40西城 柚香 (3)東北高
761.53宇都宮 あいり (3)桜坂高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.72森 美悠 (3)日体大
258.01渡部 さやか (1)東北学院大
358.56菅原 有咲 (2)東北高
459.46門間 彩 (4)立教大
560.37伊佐 香澄 (2)仙台三高
DNS高橋 由依 (2)仙台二高
DNS渡辺 美樹 (3)佐沼高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.67斎藤 真佑七十七銀行
257.88森 美悠 (3)日体大
358.37伊藤 愛海七十七銀行
458.74渡部 さやか (1)東北学院大
559.47菅原 有咲 (2)東北高
659.59倉沢 理絵七十七銀行
759.68小沢 知世 (3)利府高
860.04小野 亜也加 (3)仙台大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.16.32奥山 瑞希 (2)利府高
22.19.28佐藤 亜海 (2)聖和学園高
32.20.32滝沢 水希乃 (3)常盤木学園高
42.23.44三浦 杏実 (3)塩釜一中
52.23.94飯田 夏生 (3)東北大
62.24.12平間 伊吹 (2)白石高
DNS熊谷 弥生 (3)東北高
DNS小山 京華 (4)大東大
DNS丹野 稚妃路 (3)聖和学園高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.17.92及川 真綾 (1)石巻高
22.18.38錦戸 楓南 (1)東北高
32.19.22石川 美珠 (3)聖和学園高
42.19.93八幡 紗彩 (2)東北高
52.20.02上条 麻奈 (2)東北大
62.21.52釣舟 さくら (3)常盤木学園高
DNS佐藤 美月 (4)東北学院大
DNS大友 万杏子 (3)塩釜一中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.09滝沢 水希乃 (3)常盤木学園高
22.18.55奥山 瑞希 (2)利府高
32.18.73及川 真綾 (1)石巻高
42.20.04錦戸 楓南 (1)東北高
52.20.11石川 美珠 (3)聖和学園高
62.20.32佐藤 亜海 (2)聖和学園高
72.23.64八幡 紗彩 (2)東北高
DNS上条 麻奈 (2)東北大

女子少年B 800m タイムレース

女子少年B 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.25.53伊藤 璃乃 (3)岩沼中
22.27.49芳賀 路乃 (1)聖和学園高
32.28.01舘内 ひより (3)仙台長町中
42.30.94木村 瑞葉 (1)仙台二高
52.35.96佐々木 未奈 (1)一迫商高
62.37.69佐藤 蘭偉 (1)聖和学園高
72.38.52八巻 かりん (1)仙台西高
82.39.35高橋 若那 (3)西山中

女子少年B 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.21.42及川 真綾 (1)石巻高
22.22.63亀谷 夕寧 (1)常盤木学園高
32.22.64長坂 桜花 (3)東華中
42.23.92川村 夢乃 (3)仙台長町中
52.31.31佐藤 晴奈 (1)常盤木学園高
62.32.84吉本 知那美 (1)仙台二高
72.46.92谷津 凉華 (1)柴田高
DNS三浦 杏実 (3)塩釜一中
DNS大友 万杏子 (3)塩釜一中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.21.94エスタ ムソニ (1)仙台育英高
24.33.98奥山 瑞希 (2)利府高
34.38.96滝沢 水希乃 (3)常盤木学園高
44.44.12錦戸 楓南 (1)東北高
54.46.03門間 由来 (1)東洋大
64.47.65加藤 あや (3)東北高
74.50.29小松 莉菜 (2)東北高
84.50.57丹野 稚妃路 (3)聖和学園高
94.50.79柳川 愛絵 (1)仙台育英高
104.51.37川原 彩夏 (3)常盤木学園高
114.52.32千葉 彩有花 (3)常盤木学園高
DNS清水 萌 (1)仙台育英高
DNS武田 千捺 (2)仙台育英高
DNSH エカラレ (3)仙台育英高
DNS三浦 瑠衣 (3)仙台育英高
DNS木村 梨七 (1)仙台育英高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110.16.48斎藤 凛 (2)聖和学園高
210.21.87小松 莉菜 (2)東北高
310.27.02村上 由希 (3)東北高
410.28.16本間 玲樹 (2)仙台育英高
510.33.48南 舞鳥 (2)仙台育英高
610.38.37川原 彩夏 (3)常盤木学園高
710.40.07堀川 那千 (3)仙台育英高
810.48.73佐藤 璃音 (2)仙台三桜高
910.57.11清水 舞 (3)聖和学園高
1011.09.06大内 稀智 (2)常盤木学園高
DNS堀江 祐衣 (2)聖和学園高
DNS熊谷 弥生 (3)東北高
DNS葛西 美月 (2)東北高
DNS大友 春花 (2)利府高
DNS丹野 稚妃路 (3)聖和学園高
DNS武山 奈央 (2)聖和学園高
DNS阿部 美咲 (2)聖和学園高
DNS加藤 あや (3)東北高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117.21.77庄司 琴美 (2)石巻専修大
217.24.97加藤 あや (3)東北高
317.26.18千葉 悠里奈 (3)石巻専修大
417.34.89宍戸 茉由 (1)石巻専修大
518.10.97川崎 美祈 (3)石巻専修大
618.30.47葛西 美月 (2)東北高
718.34.61牧野 あや (3)石巻専修大
818.49.91宮間 志帆 (M2)東北大
919.08.67深田 蘭菜 (1)石巻専修大
1019.33.82小田島 侑美 (3)仙台二華高
1119.45.15扇子 美和 (2)石巻高
1220.08.81梶山 あずさ (6)東北大
DNS多田 汐里 (1)東北高
DNS清水 萌 (1)仙台育英高
DNSエスタ ムソニ (1)仙台育英高
DNS漆戸 雛 (3)石巻専修大
DNS工藤 るり子 (3)仙台大
DNS柳川 愛絵 (1)仙台育英高

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
142.53.08黒田 奈那 (1)東北学院大
DNS五十嵐 桂子宮城陸協
DNS原田 詠麻 (3)石巻専修大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.24千葉 桃香 (1)福島大
214.26及川 優花 (2)柴田高
315.26内藤 篤子 (2)仙台大
416.38大江 瑠菜 (2)利府高
516.42菅原 夕七 (1)東北高
616.42岡田 郁美 (2)仙台一高
717.06畑 あかね (2)仙台東高
DNS安田 波輝 (5)仙台高専広瀬

女子 100mH 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
114.95遠藤 美桜 (2)東北高
215.31坂田 愛海 (2)常盤木学園高
316.28南浦 胡海 (2)仙台東高
416.34伊藤 美陽 (2)仙台一高
516.46山城 美羽 (2)古川高
616.49山崎 遥 (3)石巻西高
DNS小宮 いつき (1)東京学芸大
DQ中村 雪乃 (3)利府高

女子 100mH 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
114.25川勝 稀月 (3)常盤木学園高
215.88佐藤 朱夏 (3)白石高
316.22植木 風翔 (3)柴田高
416.31泉屋 咲月 (1)東北大
516.67須藤 里菜 (2)石巻高
617.42前田 夏妃 (2)聖和学園高
DNS青木 益未七十七銀行

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.27及川 優花 (2)柴田高
214.29千葉 桃香 (1)福島大
314.33川勝 稀月 (3)常盤木学園高
415.26内藤 篤子 (2)仙台大
515.62遠藤 美桜 (2)東北高
615.70坂田 愛海 (2)常盤木学園高
716.01佐藤 朱夏 (3)白石高
816.40植木 風翔 (3)柴田高

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
115.36菅原 郁美 (1)常盤木学園高
215.37上村 未来 (1)仙台育英高
315.85菅原 夕七 (1)東北高
416.37蟇目 百香 (1)仙台二華高
517.09佐藤 叶 (1)聖和学園高
617.50岡 明里 (1)仙台三高
718.12佐藤 百華 (1)古川工高
818.17佐藤 和香奈 (1)仙台二高
918.51谷 萌花 (1)東北学院榴ケ岡高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
164.11斎藤 真佑七十七銀行
266.49西城 柚香 (3)東北高
366.80山城 美羽 (2)古川高
469.01泉屋 咲月 (1)東北大
571.36大崎 さくら (2)仙台三桜高
672.84菅原 郁美 (1)常盤木学園高
DNS佐藤 朱夏 (3)白石高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
163.53後藤 理香子 (3)仙台三桜高
265.33奥山 小冬 (2)古川高
367.59植木 風翔 (3)柴田高
470.47大江 瑠菜 (2)利府高
571.01川口 美欧 (2)泉高
671.37須藤 里菜 (2)石巻高
773.41山崎 遥 (3)石巻西高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
162.57川勝 稀月 (3)常盤木学園高
263.83伊藤 愛海七十七銀行
365.74稲葉 きらら (3)東北福祉大
469.38佐藤 姫奈 (3)仙台西高
569.97三浦 妃菜子 (2)仙台三桜高
672.69村上 華蓮 (2)松島高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
159.91斎藤 真佑七十七銀行
261.54後藤 理香子 (3)仙台三桜高
361.72川勝 稀月 (3)常盤木学園高
461.74伊藤 愛海七十七銀行
565.59奥山 小冬 (2)古川高
666.10稲葉 きらら (3)東北福祉大
766.85西城 柚香 (3)東北高
870.17山城 美羽 (2)古川高

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111.14.93千葉 彩有花 (3)常盤木学園高
211.14.94石川 玲菜 (2)常盤木学園高
311.44.85堀江 祐衣 (2)聖和学園高
411.57.19大友 春花 (2)利府高
512.10.46永塚 渚美 (2)常盤木学園高
612.11.88安部 まどか (3)石巻商高
712.18.85佐々木 こすも (3)仙台西高
812.40.25石崎 千晴 (3)古川黎明高
DNS阿部 美咲 (2)聖和学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126.03.77今 かえで (3)常盤木学園高
226.05.86大内 稀智 (2)常盤木学園高
326.17.70相沢 美月 (3)仙台二高
426.37.99橋上 創佳 (1)東北福祉大
526.51.39白井 花 (3)東北大
628.31.79米谷 依里香 (4)東北学院大
729.20.21金本 梨沙 (3)柴田高
DQ峯 菜摘 (4)東北福祉大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.38 柴田高
248.51 東北学院大
349.17 東北大
449.98 聖和学園高
550.73 常盤木学園高
651.46 石巻高
751.97 塩釜高
852.91 仙台五城中
953.22 仙台商高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.05 七十七銀行
248.83 利府高
349.53 仙台一高
449.76 東北高
551.07 仙台三高
652.19 石巻西高
752.22 仙台長町中
852.79 宮城一高
DNS 仙台折立中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.39 仙台大
248.84 古川黎明高
350.26 仙台三桜高
452.07 仙台二華高
552.79 佐沼高
653.62 仙台二高
DNS 仙台育英高
DQ 仙台西高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.94 七十七銀行
248.50 古川黎明高
348.58 仙台大
448.70 柴田高
549.50 利府高
650.22 仙台一高
759.21 東北学院大
DNS 東北大

女子小学 4×100mR タイムレース

女子小学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
156.90 仙台陸上倶
259.08 志波姫小
359.26 佐沼クラブ
460.05 白石第二小
562.32 鹿妻陸上スポ少

女子小学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
157.62 住吉開北スポーツ少年団陸上競技
260.24 登米小
360.68 宮野小
462.13 河北陸上スポ少
566.18 気仙沼JR・AC

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13.53.59 七十七銀行
24.01.66 仙台大
34.03.61 利府高
44.11.91 仙台一高
54.27.73 仙台西高
64.28.57 仙台商高
74.29.59 古川黎明高
DNS 柴田高
DNS 仙台三桜高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13.57.51 東北高
23.57.84 東北学院大
34.04.73 常盤木学園高
44.12.61 聖和学園高
54.14.29 石巻高
64.14.75 仙台三高
74.18.68 石巻西高
84.27.08 仙台二華高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.48.06 七十七銀行
23.56.03 東北学院大
33.57.01 仙台大
43.58.97 東北高
54.00.60 利府高
64.04.76 常盤木学園高
74.10.70 聖和学園高
84.18.06 仙台一高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.74石岡 柚季 (2)日女体大
21.62中村 雪乃 (3)利府高
31.59佐藤 綾香気仙沼T&Fラヴァーズ
41.59佐口 みずき (3)常盤木学園高
51.59木村 麻里絵MSC team.athlete
61.56石井 沙耶花 (1)仙台大
71.56万 美結 (3)仙台南高
81.53庄司 葵 (2)東北福祉大
91.53三浦 玲奈 (1)仙台二高
101.53生出 明日香 (3)石巻西高
111.50菅井 桃華 (2)宮城広瀬高
121.45馬場 優衣 (2)仙台一高
131.45上原 黎南 (2)東北高
NM植野 智優 (1)古川工高
NM北島 寧々 (1)泉館山高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40笠原 奈菜 (2)順大
22.60青田 実央 (3)佐沼高
32.50加藤 夏 (2)東北学院榴ケ岡高
42.40高橋 留里 (2)古川工高
52.30高玉 美羽 (2)宮城水産高
62.30田崎 佑佳 (1)石巻高
72.10三浦 真依佳 (1)志津川高
82.00遠藤 彩華 (2)仙台工高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.80 +1.1佐々木 明日香 (2)青学大
25.73 +2.7佐藤 朝香七十七銀行
35.41 +2.4山田 寧々 (3)白石高
45.40 +1.4吉村 梢 (4)東北大
55.37 +2.4江刺 みゆき (1)仙台大
65.34 +1.8山県 彩瑛 (4)青学大
75.32 +2.4高橋 遥香 (2)古川黎明高
85.27 +1.2新井 涼香 (2)仙台一高
95.16 +2.7佐竹 楓 (3)東北高
105.09 +2.1佐藤 七海 (3)仙台西高
115.00 +2.2阿部 莉子 (2)宮城一高
124.94 +1.3吉田 愛子 (3)仙台大
134.92 +1.9尾島 安祐美 (3)聖和学園高
144.90 +2.7渡辺 朝美 (M1)東北大
154.87 +3.0岩城 未紅 (3)仙台高専広瀬
164.81 +0.8多田 夏海 (3)東北学院大
174.67 +1.2武田 由衣 (2)仙台向山高
DNS高橋 瑞希 (3)佐沼高
DNS佐藤 佳音 (4)上智大
DNS都築 純美加 (2)常盤木学園高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.19 +0.0清塚 麻衣 (3)仙台長町中
25.14 +0.1戸羽 優依 (1)古川黎明高
34.85 +1.3秀岳 侑美 (3)古川黎明中
44.81 -0.6山内 藍子 (1)佐沼高
54.67 +0.1太田 彩花 (1)仙台東高
64.53 -0.2後藤 正緒 (1)柴田高
74.31 -0.4狩野 水姫 (1)古川工高
DNS千葉 陽 (1)仙台西高
DNS高橋 杏 (3)仙台折立中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.53 +1.3太田 万致子 (4)日大
211.36 +0.9尾島 安祐美 (3)聖和学園高
311.30 +1.0佐竹 楓 (3)東北高
411.28 +1.7都築 純美加 (2)常盤木学園高
511.07 +1.6多田 夏海 (3)東北学院大
610.70 +2.0木村 麻里絵MSC team.athlete
710.69 +0.6渡辺 朝美 (M1)東北大
810.59 +2.3岩城 未紅 (3)仙台高専広瀬
910.35 +3.5小玉 青空 (2)宮城広瀬高
1010.33 +1.5西村 桜里那 (3)気仙沼西高
1110.24 +2.7佐藤 七海 (3)仙台西高
1210.22 +1.2遠藤 りりあ (2)仙台二高
1310.15 +3.0阿部 莉子 (2)宮城一高
1410.11 +0.4三浦 玖明 (2)石巻高
1510.09 +1.6佐々木 一実 (2)古川黎明高
1610.02 +0.8菊地 美羽 (3)仙台西高
179.90 +0.2鈴木 りこ (2)古川工高
189.75 +1.2後藤 ひろお (3)仙台育英高
199.70 +1.3高橋 萌々 (3)桜坂高
209.69 +1.9菅原 美咲 (2)東北学院大
DNS佐藤 ゆゆい (3)常盤木学園高
DNS高橋 瑞希 (3)佐沼高
NM今野 見咲 (2)仙台三桜高
DNS吉田 愛子 (3)仙台大
DNS山田 寧々 (3)白石高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.02菅原 麻未 (3)東北福祉大
211.37佐藤 はるか (2)利府高
310.68永山 晴菜 (2)柴田高
410.34古内 梨乃 (3)古川工高
510.30加藤 智美 (2)利府高
69.87小黒 純華 (1)東北高
79.32真木 菜々佳 (3)仙台三桜高
89.09大和田 真菜 (2)古川黎明高
99.04佐藤 佳奈 (2)蔵王高
DNS水谷 理心 (2)柴田高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.84高橋 未来 (1)白石工高
210.53片桐 琴香 (3)仙台長町中
310.45永山 歩実 (3)仙台中田中
49.92小黒 純華 (1)東北高
58.73橋本 莉奈 (1)白石工高
68.41宮川 歩美 (1)仙台一高
78.36沼田 晴凪 (3)仙台白百合中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141.73高橋 沙也加 (3)仙台大
237.32戸塚 優 (1)仙台大
336.36瀬戸 沙耶香 (3)仙台工高
435.77鈴木 悠佳 (3)古川黎明高
535.60近藤 安希 (1)仙台大
633.13樋口 希美 (1)仙台大
732.64糸賀 媛香 (1)仙台大
832.58鈴木 悠華 (3)利府高
930.59菅野 舞 (2)仙台育英高
1029.23阿部 菜々子 (2)石巻高
1128.00大和田 真菜 (2)古川黎明高
1227.80尾形 友衣 (3)蔵王高
1327.78鈴木 凪 (2)仙台三桜高
1427.59菅原 千蘭 (3)柴田高
1525.60永山 晴菜 (2)柴田高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149.74菊池 美緒 (3)古川黎明高
241.12佐藤 はるか (2)利府高
340.62鈴木 悠華 (3)利府高
439.35菅原 唯 (3)柴田高
538.69水谷 理心 (2)柴田高
636.60盛野 花奈 (2)柴田高
733.47阿部 菜々子 (2)石巻高
823.36佐々木 悠乃 (3)古川工高
920.76佐藤 佳奈 (2)蔵王高
1015.52南条 有香 (1)伊具高
1114.63山下 紀羅里 (2)伊具高
1214.43林 南美 (1)蔵王高
DNS加藤 智美 (2)利府高
NM大和田 真菜 (2)古川黎明高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
151.67高橋 奈津子 (2)福島大
247.10兵藤 秋穂 (3)古川黎明高
346.90桑添 友花 (1)筑波大
433.90真木 菜々佳 (3)仙台三桜高
533.52平田 奈津美アイリスオーヤマ
632.01亀井 桃花 (2)古川黎明高
731.72藤田 こころ (3)気仙沼西高
DNS望月 晴菜 (3)仙台三桜高

 

 

都道府県選手権 2017 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました