【第88回 徳島県陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第88回 徳島県陸上競技選手権大会(2017年5月4日~5日)
第72回 国民体育大会選手選考 第一次予選会

画像

徳島県陸上競技選手権の第88回大会が2017年5月4日(木・祝)~5日(金・祝)の2日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催。ここでは、徳島県陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島県選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
111.21 Q向井 浩祐(4)びわスポ大
211.66 q井開 泰輔(2)徳島北高
311.78奥田 智之(3)城南高
411.99北島 夏風(1)鳴門渦潮高
512.00中野 郁也(3)藍住中
612.35柳本 大輝(2)富岡東高
712.53西田 陸人(2)城南高
813.10松下 航太(1)小松島高
DNS岸 光紀(1)城ノ内高

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.34 Q酒井 翼(3)鳴門渦潮高
211.49 q井上 颯真(1)名西高
311.59 q福池 凛(3)城ノ内高
411.98大西 海人(4)鳴門教育大
512.25阿木 健吾TTF
612.34川田 泰生(2)富岡東高
712.57越澤 仁(3)脇町高
813.43栗尾 優作(1)徳島市立高
DNS岸本 星南(1)小松島西高

男子 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
111.51 Q杉田 侑弥(3)藍住東中
211.93近藤 剛史(2)名西高
311.97佐條 友哉(2)板野高
411.98柴田 彪我(2)鳴門渦潮高
511.98佐々木 駿(2)城ノ内高
612.46西川 総一郎日亜化学
713.72古関 寛太(1)徳島市立高
DNS中山 和也(1)徳島北高
DNS向井 渉太朗(3)四国大

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
111.56 Q宮田 将吾(5)阿南高専
211.73 q山本 隼平(2)城南高
311.78近藤 拓海(3)名西高
412.15山内 大誠日亜化学
512.48若藤 祐馬(1)城ノ内高
612.64前川 にこ(1)小松島西高
713.41矢上 裕進(1)徳島市立高
DNS小笠原 和哉(3)脇町高
DNS角 航太朗(2)小松島高

男子 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.50 Q中井 啓貴(2)城南高
211.71 q宮本 一平(2)鳴門高
311.82野々宮 崇人(3)富岡西高
411.89小坂 将樹TTF
512.15一宮 真珠呂(2)城西高
612.18後藤 陽来(2)城北高
712.58山崎 光一郎(3)富岡西高
814.36田村 太一(2)藍住東中

男子 100m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
111.37 Q高田 友希(1)大阪学院大
211.61 q植田 慶和(3)徳島北高
311.77川原 佑斗(2)徳島科技高
411.91伊丹 航(3)阿南高専
512.08坂口 涼介(1)四国大
612.58前田 朔弥(1)徳島北高
713.60大舘 樹(1)徳島市立高
813.70喜多 明日翔(2)藍住東中

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.39 Q山戸 香介(3)徳島北高
211.64 q川原 大輝TTF
311.66 q島村 太一(3)富岡東高
411.80篠原 正磨(3)名西高
512.28山ノ井 海里(2)城ノ内高
612.42原 浩史(1)阿南高専
712.57川原 隆也(3)徳島商業高
813.15大政 雄也(2)藍住東中

男子 100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
111.73 Q清田 陽寛(1)富岡東高
211.79板東 翔(2)徳島市立高
311.88小野 哲平(3)徳島大
412.52田淵 伶(3)脇町高
512.62米延 洸太(1)城ノ内高
DNS岩嵜 達矢(2)藍住東中
DNS木内 康寛TTF
DNS小出 悠介(2)富岡西高

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.08 Q林 幸希(3)鳴門渦潮高
211.30 q中川 大輝(3)徳島科技高
311.64 q福田 浩一郎日亜化学
411.95湊本 悟史(3)徳島大
511.98豊丸 飛翔(2)富岡西高
612.08田中 剛毅(3)徳島市立高
712.38稲葉 優太(2)徳島北高
813.43江口 拓海(3)松西勝浦

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属
111.43 Q徳永 翔太(3)大体大
211.73 q大村 優斗(1)鳴門渦潮高
311.90佐々木 隆成(1)徳島北高
411.96江藤 宗一郎(1)小松島高
512.15奈須野 拓海(2)徳島商業高
612.22川人 政斗(3)城ノ内高
712.85谷 知篤(1)阿南高専
DNS羽住 政信(1)徳島北高

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
111.41 Q秋山 大輔TTF
211.53 q佐賀 勇太(3)鳴門高
311.87阿部 誠也(3)徳島北高
412.25佐坂 亮輔(2)小松島高
512.96田村 準也(1)城南高
613.35吉本 遼太郎(3)富岡東高
DNS四宮 拓実(2)城ノ内高
DNS小川 樹(1)富岡東高

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
111.37 Q川原 拓也徳島市陸協
212.04松波 智也(3)徳島北高
312.13三江 陸斗(1)四国大
412.17上坂 颯樹(2)徳島北高
512.17髙原 滉平(3)城西高
612.71宮崎 泰希(2)藍住東中
DNS多田 直生(2)阿波高
DNS濱川 佳紀(3)鳴門高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.96 Q向井 浩祐(4)びわスポ大
211.00 Q宮田 将吾(5)阿南高専
311.20 q川原 拓也徳島市陸協
411.26 q徳永 翔太(3)大体大
511.48井上 颯真(1)名西高
611.61宮本 一平(2)鳴門高
711.62植田 慶和(3)徳島北高
811.71大村 優斗(1)鳴門渦潮高

男子 100m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.19 Q林 幸希(3)鳴門渦潮高
211.48 Q中川 大輝(3)徳島科技高
311.54山戸 香介(3)徳島北高
411.67秋山 大輔TTF
511.76山本 隼平(2)城南高
611.77福田 浩一郎日亜化学
711.82福池 凛(3)城ノ内高
811.92清田 陽寛(1)富岡東高

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
110.93 Q酒井 翼(3)鳴門渦潮高
211.24 Q高田 友希(1)大阪学院大
311.28佐賀 勇太(3)鳴門高
411.43杉田 侑弥(3)藍住東中
511.50中井 啓貴(2)城南高
611.67川原 大輝TTF
711.72島村 太一(3)富岡東高
811.75井開 泰輔(2)徳島北高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
110.86酒井 翼(3)鳴門渦潮高
210.99宮田 将吾(5)阿南高専
311.06向井 浩祐(4)びわスポ大
411.09林 幸希(3)鳴門渦潮高
511.18徳永 翔太(3)大体大
611.27川原 拓也徳島市陸協
711.42中川 大輝(3)徳島科技高
811.60高田 友希(1)大阪学院大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
123.13 Q林 幸希(3)鳴門渦潮高
223.28 Q藤澤 晟真(3)徳島北高
323.38 q正野 拓海(2)小松島西高
424.12 q森 和也(3)徳島市立高
524.42岸上 連哉(2)鳴門高
624.71上坂 颯樹(2)徳島北高
726.17渡部 太郎(1)城ノ内高
DNS小笠原 和哉(3)脇町高

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
122.89 Q山根 佑介(2)大体大
223.20 Q山戸 香介(3)徳島北高
323.84 q奥田 智之(3)城南高
424.02 q寺内 広太佳(3)城ノ内高
524.37中野 郁也(3)藍住中
625.60川原 隆也(3)徳島商業高
DNS島村 太一(3)富岡東高
DNS山崎 光一郎(3)富岡西高

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
123.27 Q酒井 翼(3)鳴門渦潮高
224.30 Q篠原 正磨(3)名西高
324.66一宮 真珠呂(2)城西高
424.84田平 大和(2)徳島北高
525.20長瀬 博哉(3)徳島北高
DNS髙原 滉平(3)城西高
DNS中山 和也(1)徳島北高
DNS大政 雄也(2)藍住東中

男子 200m 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
123.55 Q中川 大輝(3)徳島科技高
223.79 Q鈴江 透(3)徳島市立高
323.82 q有井 友哉(3)徳島市立高
424.42宮本 一平(2)鳴門高
524.60大西 海人(4)鳴門教育大
624.84山ノ井 海里(2)城ノ内高
725.89稲葉 優太(2)徳島北高
DNS岩嵜 達矢(2)藍住東中
DNS向井 浩祐(4)びわスポ大

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
123.50 Q山本 隼平(2)城南高
223.85 Q小坂 将樹TTF
323.87 q井開 泰輔(2)徳島北高
424.19 q江藤 宗一郎(1)小松島高
524.49川人 政斗(3)城ノ内高
625.56宮崎 泰希(2)藍住東中
726.10小出 悠介(2)富岡西高
DNS中村 勇斗(2)藍住東中

男子 200m 予選6組(-3.3)

順位記録選手所属
124.22 Q大上 路生(3)徳島大
224.45 Q川原 佑斗(2)徳島科技高
324.57坂東 海知(1)阿波高
424.62田村 将弥(3)摂南大
525.23奈須野 拓海(2)徳島商業高
628.74岸本 星南(1)小松島西高
DNS松波 智也(3)徳島北高
DNS旭 拳太(3)大体大
DNS尾華 博之徳島市陸協

男子 200m 予選7組(-2.4)

順位記録選手所属
123.98 Q近藤 拓海(3)名西高
224.07 Q尾木原 夢登(3)加茂名中
324.56豊丸 飛翔(2)富岡西高
424.61遠藤 彪雅(2)小松島高
525.74前田 朔弥(1)徳島北高
627.69小端 光(1)徳島市立高
DNS豊田 萌人(3)城ノ内高
DNS川原 拓也徳島市陸協

男子 200m 予選8組(-2.2)

順位記録選手所属
123.09 Q稲井 達也(4)環太大
223.34 Q福池 凛(3)城ノ内高
323.98 q野々宮 崇人(3)富岡西高
424.33四宮 拓実(2)城ノ内高
524.75三江 陸斗(1)四国大
624.89佐坂 亮輔(2)小松島高
725.08柳本 大輝(2)富岡東高
825.86田淵 伶(3)脇町高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属
123.06 Q山根 佑介(2)大体大
223.68 Q中川 大輝(3)徳島科技高
323.76有井 友哉(3)徳島市立高
423.94鈴江 透(3)徳島市立高
524.06近藤 拓海(3)名西高
624.09奥田 智之(3)城南高
724.29小坂 将樹TTF
824.88江藤 宗一郎(1)小松島高

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
122.40 Q酒井 翼(3)鳴門渦潮高
222.70 Q林 幸希(3)鳴門渦潮高
322.79 q山戸 香介(3)徳島北高
423.19 q藤澤 晟真(3)徳島北高
523.76寺内 広太佳(3)城ノ内高
623.86篠原 正磨(3)名西高
DNS野々宮 崇人(3)富岡西高
DNS川原 佑斗(2)徳島科技高

男子 200m 準決勝3組(-4.3)

順位記録選手所属
122.91 Q稲井 達也(4)環太大
223.54 Q山本 隼平(2)城南高
323.79福池 凛(3)城ノ内高
424.05尾木原 夢登(3)加茂名中
524.53森 和也(3)徳島市立高
DNS井開 泰輔(2)徳島北高
DNS大上 路生(3)徳島大
DNS正野 拓海(2)小松島西高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
121.72稲井 達也(4)環太大
221.81酒井 翼(3)鳴門渦潮高
322.28林 幸希(3)鳴門渦潮高
422.48山根 佑介(2)大体大
522.63山戸 香介(3)徳島北高
622.95山本 隼平(2)城南高
723.01藤澤 晟真(3)徳島北高
823.66中川 大輝(3)徳島科技高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.23 Q三原 泰起(4)甲南大
252.30 q山川 和希(2)城ノ内高
353.76佐藤 光俊(3)四国大
453.81田平 大和(2)徳島北高
555.66大城 尚己(2)海部高
656.31阿部 誠也(3)徳島北高
756.67大内 宏文(2)徳島文理高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.52 Q稲井 達也(4)環太大
253.14藤澤 晟真(3)徳島北高
353.28竹内 奨真(2)つるぎ高
454.84松江 大樹(4)鳴門教育大
555.54西本 航庸(2)徳島科技高
658.01先田 優太(3)鳴門渦潮高
758.37山内 竜一(2)名西高
DNS松本敬幸(2)徳山大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.79 Q井上 普人(1)大体大
255.03春木 壱哉(3)鳴門渦潮高
355.87矢内 勘太(3)鳴門渦潮高
456.87長濱 奈樹(M1)鳴門教育大
558.10日下 樹(2)富岡東高
61:02.86南東 夕輝(1)小松島西高
DNS長瀬 博哉(3)徳島北高
DNS大上 路生(3)徳島大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.86 Q豊田 萌人(3)城ノ内高
251.58 q正野 拓海(2)小松島西高
353.48森 和也(3)徳島市立高
454.90伊丹 航(3)阿南高専
555.68上田 崇寛(1)城ノ内高
655.77浅川 諒弥(2)鳴門渦潮高
758.38岸上 連哉(2)鳴門高
81:00.24松崎 翼(2)富岡東高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.22 Q桑村大地(4)同志社大
252.16 q有井 友哉(3)徳島市立高
353.77田村 将弥(3)摂南大
454.32森 拓夢(3)阿波高
554.81近藤 剛史(2)名西高
655.67川田 泰生(2)富岡東高
758.78出口 雅也(2)阿波高
DNS高木 瑠絃(2)阿波高

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.35稲井 達也(4)環太大
248.86豊田 萌人(3)城ノ内高
350.14桑村大地(4)同志社大
452.39山川 和希(2)城ノ内高
552.61有井 友哉(3)徳島市立高
653.74正野 拓海(2)小松島西高
DNS三原 泰起(4)甲南大
DNS井上 普人(1)大体大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.71 Q藤 諒健(M2)大阪大
22:01.15佐藤 光俊(3)四国大
32:07.53酒井 大翔(3)三好郡陸協
42:08.90福田 憲人(1)鳴門高
52:09.99纐纈 琉斗(2)徳島商業高
DNS高井 俊治三好市陸協
DNS吉川 凌平(1)阿波高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.36 Q大平 祐生(5)阿南高専
22:01.84小林 拓海(3)岡山南高
32:01.88野口 佑大(3)阿南高専
42:10.84大黒 晃(2)城ノ内高
52:10.91桑村 大樹(2)徳島市立高
62:11.65出口 雅也(2)阿波高
DNS山本 太陽(3)池田中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:59.36 Q下藪 智史BURLESCA
22:00.42 q駒走 元哉(2)徳島北高
32:00.55 q西本 航庸(2)徳島科技高
42:03.25森 拓夢(3)阿波高
52:06.48松浦 蓮(3)つるぎ高
62:13.28山下 大輔(3)つるぎ高
72:16.96西尾 優汰(3)富岡西高
82:23.95長井 祐樹(2)海部高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.39 Q桝田 涼(2)環太大
22:02.69曽川 聖(2)鳴門高
32:03.10佐野 巧(3)徳島大
42:09.35尾﨑 迅(2)つるぎ高
52:10.16近藤 泰成(3)海部高
62:11.00松浦 良樹(2)鳴門教育大
72:18.80奥谷 登勝(1)つるぎ高
82:23.84勝浦 祥(3)小松島高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:02.26 Q井内 大貴(2)徳島北高
22:03.22稲岡 哲平日亜化学
32:08.24松江 大樹(4)鳴門教育大
42:10.63木下 凌太朗(3)城南高
52:12.05上山 天真(3)海部高
62:16.47工藤 海斗(1)徳島北高
72:37.97久米 明之(2)富岡西高
DNS下藪 翔太(1)環太大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.96 Q大平 晃生(3)徳島科技高
22:04.51丸澤 竜也日亜化学
32:04.71竹内 奨真(2)つるぎ高
42:04.91臼田 祐基徳島AC
52:11.18上田 将司(2)城北高
62:12.31近藤 文雄徳島市陸協
72:14.46近藤 勇人(1)海部高
82:19.68前川 直樹(2)つるぎ高

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.07藤 諒健(M2)大阪大
21:58.22大平 祐生(5)阿南高専
31:58.27下藪 智史BURLESCA
41:58.82大平 晃生(3)徳島科技高
52:03.16桝田 涼(2)環太大
62:03.39駒走 元哉(2)徳島北高
72:04.86西本 航庸(2)徳島科技高
82:09.30井内 大貴(2)徳島北高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.56 Q生田 琉海(1)徳島科技高
24:11.73 Q下藪 智史BURLESCA
34:11.92 q山崎 優希日亜化学
44:14.25福島太郎(24)小松島市陸協
54:17.00曽川 聖(2)鳴門高
64:17.83盛 貴啓(3)徳島科技高
74:21.60沖津 力(3)小松島西高
84:26.38久米 智宏(3)富岡西高
94:27.25村橋 和磨(2)小松島西高
104:32.37田中 遼人(1)名西高
114:33.42谷川 浩樹日亜化学
124:34.33山平 和也日亜化学
134:36.33冨士川 修雅(2)小松島西高
144:36.93奥谷 登勝(1)つるぎ高
154:39.04石川 太一(2)つるぎ高
164:41.18平野 将太郎(3)小松島西高
175:00.79金森優至(3)鳴門中
185:10.85高橋 直樹(1)阿南高専
195:11.90西村 和真(3)美馬中
205:38.03久米 明之(2)富岡西高
DNS前田 桂吾(2)脇町高
DNS徳丸 京杜(2)美馬中
DNS虫本 涼介三好市陸協

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:12.03 Q辻 茂樹大塚製薬
24:14.50 Q田岡 春輝(2)脇町高
34:14.70結城 直哉日亜化学
44:15.18古髙 瑞樹日亜化学
54:15.43住友 竜司(3)城ノ内高
64:16.40松田 悠陸(3)富岡西高
74:16.98永本 洋佑(2)つるぎ高
84:26.90酒井 大翔(3)三好郡陸協
94:28.74北原 潤(1)つるぎ高
104:29.86広瀬航(2)鳴門中
114:31.07松浦 賢奨(2)小松島高
124:31.91近藤 泰成(3)海部高
134:35.12武谷 佳典日亜化学
144:36.11大黒 晃(2)城ノ内高
154:37.47河内 優(1)つるぎ高
164:39.92近藤 勇人(1)海部高
174:40.02竹内 晃綺(1)つるぎ高
184:44.04久保 勇稀(1)城ノ内高
194:46.88太田 誠徳島AC
204:52.63長井 祐樹(2)海部高
DNS岡田 竜治大塚製薬
DNS山川 岳人(2)美馬中
DNS田村 太一(2)藍住東中

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.98 Q和家 睦昌大塚製薬
24:11.40 Q小東 尚生(3)徳島科技高
34:12.95 q梶本 康太(3)鳴門高
44:13.47村上 聡(M1)岡山大
54:14.37井原 光一(3)徳島科技高
64:14.41本田 叶夢 (3)徳島科技高
74:17.56湯浅 潤樹(3)城ノ内高
84:19.10長岡 智紀(2)鳴門高
94:23.37尾﨑 迅(2)つるぎ高
104:25.11宇山 真郷(2)つるぎ高
114:25.36辻 峻大(2)城ノ内高
124:26.28山下 大輔(3)つるぎ高
134:28.00市山 海斗(3)小松島西高
144:30.10児島雄一郎(1)羽ノ浦中
154:33.19賀好 翔太(2)城南高
164:35.68佐藤 泰輝(1)つるぎ高
174:36.88和渕 孝行日亜化学
184:43.42西尾 優汰(3)富岡西高
194:52.32塩田 来斗(2)美馬中
205:04.55藤山 湧太(2)美馬中
DNS纐纈 琉斗(2)徳島商業高
DNS桑岡 道伸(2)池田中
DNS原田 壮志朗(2)阿波高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.58 Q井内 優輔(3)鳴門高
24:10.64 Q大平 祐生(5)阿南高専
34:11.11 q大平 晃生(3)徳島科技高
44:12.73 q稲岡 哲平日亜化学
54:16.66桝田 涼(2)環太大
64:18.52中坂 洸晟(1)城ノ内高
74:19.54武田 和也(3)城南高
84:22.55酒井 大地(2)つるぎ高
94:24.13神野 悠(1)つるぎ高
104:24.38松浦 蓮(3)つるぎ高
114:24.97森 祐樹(3)徳島科技高
124:28.94折野 僚紀(2)徳島科技高
134:33.74湯口 武夫徳島AC
144:34.45日岡 晃大(1)つるぎ高
154:36.59佐藤 昌哉(2)小松島西高
164:40.52東浦 聡(2)富岡東高
174:48.51勝浦 祥(3)小松島高
184:48.96池田 竣哉(1)つるぎ高
194:51.14柴田 量哉(3)徳島科技高
204:58.26平岡 宏理(3)美馬中
215:10.71林田 翔(3)阿南高専
DNS桑岡 兼之介(3)池田中
DNS吉本 翔大(1)阿波高

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.05和家 睦昌大塚製薬
24:04.56下藪 智史BURLESCA
34:05.61生田 琉海(1)徳島科技高
44:07.89大平 晃生(3)徳島科技高
54:09.75小東 尚生(3)徳島科技高
64:11.65辻 茂樹大塚製薬
74:15.95稲岡 哲平日亜化学
84:19.14梶本 康太(3)鳴門高
94:20.49田岡 春輝(2)脇町高
104:20.88山崎 優希日亜化学
114:21.37大平 祐生(5)阿南高専
DNS井内 優輔(3)鳴門高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:29.74小林 仁(2)徳島科技高
216:34.08平尾 昌彦三好市陸協
316:35.77山平 和也日亜化学
416:40.42吉田 侑祐日亜化学
516:40.60藤原 慎一郎(2)徳島科技高
616:47.79石川 太一(2)つるぎ高
717:10.25増原 薫平(3)鳴門高
817:15.23東浦 聡(2)富岡東高
917:22.25松浦 賢奨(2)小松島高
1017:35.07栗林 征阿波市陸協
1117:36.80寺田 琢海(3)鳴門高
1217:41.66虫本 涼介三好市陸協
1318:45.09安丸 和樹(3)阿波高
DNF林田 晃(3)城南高
DNS森 正博三好市陸協
DNS岡 侑弦(2)阿波高
DNS樫本 篤実BURLESCA

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:33.23本田 叶夢 (3)徳島科技高
215:33.98松下 知樹(3)徳島大
315:39.04小東 尚生(3)徳島科技高
415:41.23井原 光一(3)徳島科技高
515:42.82木下 翼美馬市陸協
615:57.37湯浅 潤樹(3)城ノ内高
716:11.95永本 洋佑(2)つるぎ高
816:32.61湯口 武夫徳島AC
916:39.13山崎 優希日亜化学
1016:42.34梶本 康太(3)鳴門高
1116:48.14松田 悠陸(3)富岡西高
1216:56.39久米 智宏(3)富岡西高
1317:26.20新居 卓也(1)四国大
DNF高橋 翔太徳島AC
DNS古髙 瑞樹日亜化学
DNS井上 直人日亜化学
DNS片岡 龍大(3)つるぎ高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
114:49.00山川 雄大大塚製薬
214:53.18辻 茂樹大塚製薬
314:55.46福島太郎(24)小松島市陸協
414:56.41和田 壮平徳島市陸協
515:18.62松本 匠徳島市陸協
615:23.60中原 友雅徳島AC
715:26.55宮本 大生(2)つるぎ高
815:35.39上田 康至徳島AC
915:43.21片山 弘之徳島市陸協
1015:47.16結城 直哉日亜化学
1115:53.74杉本 脩造徳島AC
1216:05.78水上 勝哉名西郡陸協
1317:34.44橋本 尚斗(3)鳴門高
DNS西山 容平大塚製薬
DNS和家 睦昌大塚製薬
DNS岡田 竜治大塚製薬
DNS奥谷 裕一大塚製薬
DNS村上 聡(M1)岡山大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:49.00山川 雄大大塚製薬
214:53.18辻 茂樹大塚製薬
314:55.46福島太郎(24)小松島市陸協
414:56.41和田 壮平徳島市陸協
515:18.62松本 匠徳島市陸協
615:23.60中原 友雅徳島AC
715:26.55宮本 大生(2)つるぎ高
815:33.23本田 叶夢 (3)徳島科技高
915:33.98松下 知樹(3)徳島大
1015:35.39上田 康至徳島AC
1115:39.04小東 尚生(3)徳島科技高
1215:41.23井原 光一(3)徳島科技高
1315:42.82木下 翼美馬市陸協
1415:43.21片山 弘之徳島市陸協
1515:47.16結城 直哉日亜化学
1615:53.74杉本 脩造徳島AC
1715:57.37湯浅 潤樹(3)城ノ内高
1816:05.78水上 勝哉名西郡陸協
1916:11.95永本 洋佑(2)つるぎ高
2016:29.74小林 仁(2)徳島科技高
2116:32.61湯口 武夫徳島AC
2216:34.08平尾 昌彦三好市陸協
2316:35.77山平 和也日亜化学
2416:39.13山崎 優希日亜化学
2516:40.42吉田 侑祐日亜化学
2616:40.60藤原 慎一郎(2)徳島科技高
2716:42.34梶本 康太(3)鳴門高
2816:47.79石川 太一(2)つるぎ高
2916:48.14松田 悠陸(3)富岡西高
3016:56.39久米 智宏(3)富岡西高
3117:10.25増原 薫平(3)鳴門高
3217:15.23東浦 聡(2)富岡東高
3317:22.25松浦 賢奨(2)小松島高
3417:26.20新居 卓也(1)四国大
3517:34.44橋本 尚斗(3)鳴門高
3617:35.07栗林 征阿波市陸協
3717:36.80寺田 琢海(3)鳴門高
3817:41.66虫本 涼介三好市陸協
3918:45.09安丸 和樹(3)阿波高

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
131:26.34堀 正樹大塚製薬
231:34.29和田 壮平徳島市陸協
332:49.23上田 康至徳島AC
433:18.60水上 勝哉名西郡陸協
533:45.53野々村 哲也BURLESCA
634:29.88孫田 礼人小松島市陸協
735:52.01高橋 翔太徳島AC
836:35.84鳴滝 剛徳島AC
DNS高井 俊治三好市陸協

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.42 Q秋山 大輔TTF
215.90 Q横山 雄大(2)脇町高
316.36 q阿木 健吾TTF
417.20末木 拓生(2)鳴門渦潮高
518.36明石 真英(2)鳴門高
620.52田村 聡一朗(1)城南高
DNS嵯峨 由磨(3)城西高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.69 Q北原 右京(5)阿南高専
216.46 Q森西 一希(3)城南高
318.73横山 航大(2)脇町高
419.26荒尾 颯人(3)城南高
519.39結城 朋也(3)鳴門高
DNS森西 侑人(2)鳴門渦潮高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
115.50 Q猪子 智至(2)環太大
216.27 Q武田 嵩史(M1)首都大
316.65 q松村 拓樹(3)城南高
417.48木下 緋色(2)海部高
519.10青木 大空(2)阿波高
619.92佐野 将大(3)城南高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
115.11秋山 大輔TTF
215.53北原 右京(5)阿南高専
315.78猪子 智至(2)環太大
415.89森西 一希(3)城南高
516.20阿木 健吾TTF
616.35武田 嵩史(M1)首都大
716.41横山 雄大(2)脇町高
816.99松村 拓樹(3)城南高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.68 Q和西 大作(2)徳島文理大
257.70 Q横山 雄大(2)脇町高
359.22 q明石 真英(2)鳴門高
41:01.93寺内 広太佳(3)城ノ内高
51:06.22日下 樹(2)富岡東高
DNS武田 嵩史(M1)首都大
DNS木下 緋色(2)海部高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.31 Q北原 右京(5)阿南高専
259.04 Q猪子 智至(2)環太大
359.14 q末木 拓生(2)鳴門渦潮高
41:01.74上山 天真(3)海部高
51:04.25横山 航大(2)脇町高
61:06.79松崎 翼(2)富岡東高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
158.15 Q松村 拓樹(3)城南高
258.27 Q遠藤 彪雅(2)小松島高
31:02.69鈴江 透(3)徳島市立高
41:04.10佐野 将大(3)城南高
DNS尾華 博之徳島市陸協
DNS小川 颯太(2)名西高

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.92北原 右京(5)阿南高専
256.19松村 拓樹(3)城南高
357.20横山 雄大(2)脇町高
457.48和西 大作(2)徳島文理大
558.73末木 拓生(2)鳴門渦潮高
659.25明石 真英(2)鳴門高
759.98遠藤 彪雅(2)小松島高
81:01.67猪子 智至(2)環太大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
110:14.68藤井 崇史(2)徳島科技高
210:18.82瀬部 寿真(2)城ノ内高
310:40.56平尾 昌彦三好市陸協
410:47.79吉田 龍之介(3)徳島科技高
510:50.84増原 薫平(3)鳴門高
610:53.21前川 直樹(2)つるぎ高
710:53.45和田 歩優希(2)城ノ内高
810:58.10高橋 由羽飛 (1)阿波高
911:39.33白石 奎(3)徳島大
1012:23.08井内 洋介(3)阿波高
DNS島田 史也(3)阿南高専
DNS池内 凛(2)つるぎ高

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:41.17松本 匠徳島市陸協
29:53.36美好 雅樹(3)甲南大
39:59.06木下 翼美馬市陸協
410:01.27戸島 義貴(3)つるぎ高
510:03.96片山 弘之徳島市陸協
610:08.06臼田 祐基徳島AC
710:08.87森 龍太朗(3)徳島科技高
810:11.84浅野 拓実(3)城ノ内高
910:22.84浅田 好誠(3)徳島科技高
1010:45.90寺田 琢海(3)鳴門高
1110:53.42橋本 尚斗(3)鳴門高
1211:30.80木下 颯美馬市陸協
DNS小笠 湧伎(2)鳴門高
DNS片岡 龍大(3)つるぎ高

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:41.17松本 匠徳島市陸協
29:53.36美好 雅樹(3)甲南大
39:59.06木下 翼美馬市陸協
410:01.27戸島 義貴(3)つるぎ高
510:03.96片山 弘之徳島市陸協
610:08.06臼田 祐基徳島AC
710:08.87森 龍太朗(3)徳島科技高
810:11.84浅野 拓実(3)城ノ内高
910:14.68藤井 崇史(2)徳島科技高
1010:18.82瀬部 寿真(2)城ノ内高
1110:22.84浅田 好誠(3)徳島科技高
1210:40.56平尾 昌彦三好市陸協
1310:45.90寺田 琢海(3)鳴門高
1410:47.79吉田 龍之介(3)徳島科技高
1510:50.84増原 薫平(3)鳴門高
1610:53.21前川 直樹(2)つるぎ高
1710:53.42橋本 尚斗(3)鳴門高
1810:53.45和田 歩優希(2)城ノ内高
1910:58.10高橋 由羽飛 (1)阿波高
2011:30.80木下 颯美馬市陸協
2111:39.33白石 奎(3)徳島大
2212:23.08井内 洋介(3)阿波高

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:12.04孫田 礼人小松島市陸協
223:46.29米田 研志(3)広島経済大
325:34.26是石 幹文(M3)鳴門教育大
426:15.53藤田 匠也日亜化学
527:35.78野瀬 祥真(3)城ノ内高
629:10.50島田 史也(3)阿南高専
729:16.15青木 駿(2)城ノ内高
DNS原田 光貴(2)徳島大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.17 Q松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南高
243.32 Q井開 泰輔(2)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北高A
343.32 Q川原 大輝
木内 康寛
小坂 将樹
木内 良樹
TTF
444.25 q篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
井上 颯真(1)
名西高
544.49 q森 和也(3)
鈴江 透(3)
板東 翔(2)
田中 剛毅(3)
徳島市立高
645.55江藤 宗一郎(1)
角 航太朗(2)
遠藤 彪雅(2)
佐坂 亮輔(2)
小松島高
746.21小川 樹(1)
島村 太一(3)
柳本 大輝(2)
川田 泰生(2)
富岡東高
DNS


MESSIAS.T.C

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.20 Q林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
北島 夏風(1)
鳴門渦潮高
244.19 Q岸上 連哉(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
明石 真英(2)
鳴門高
344.71 Q福池 凛(3)
四宮 拓実(2)
常盤 海心(2)
山川 和希(2)
城ノ内高
446.15青木 大空(2)
坂東 海知(1)
吉崎 拓弥(3)
森 拓夢(3)
阿波高
551.12岩嵜 達矢(2)
喜多 明日翔(2)
宮崎 泰希(2)
大政 雄也(2)
藍住東中
DNS


徳島北高B
DNS


大体大
DNS


富岡西高

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.74林 幸希(3)
酒井 翼(3)
大村 優斗(1)
吉田 侑平(3)
鳴門渦潮高
243.00井開 泰輔(2)
山戸 香介(3)
藤澤 晟真(3)
植田 慶和(3)
徳島北高A
343.09川原 大輝
木内 康寛
小坂 将樹
秋山 大輔
TTF
443.21松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
中井 啓貴(2)
城南高
544.08福池 凛(3)
寺内 広太佳(3)
常盤 海心(2)
山川 和希(2)
城ノ内高
644.12岸上 連哉(2)
佐賀 勇太(3)
宮本 一平(2)
明石 真英(2)
鳴門高
744.52篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
井上 颯真(1)
名西高
844.78森 和也(3)
鈴江 透(3)
板東 翔(2)
田中 剛毅(3)
徳島市立高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:34.84 Q森 和也(3)
桑村 大樹(2)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立高
23:35.66 Q奥田 智之(3)
山本 隼平(2)
西田 陸人(2)
松村 拓樹(3)
城南高
33:37.63 Q結城 朋也(3)
岸上 連哉(2)
福田 憲人(1)
明石 真英(2)
鳴門高
43:38.09豊丸 飛翔(2)
松田 悠陸(3)
野々宮 崇人(3)
久米 智宏(3)
富岡西高
53:40.81安丸 和樹(3)
森 拓夢(3)
原田 壮志朗(2)
吉崎 拓弥(3)
阿波高
DNS


小松島高
DNS


富岡東高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:32.99 Q佐々木 駿(2)
常盤 海心(2)
寺内 広太佳(3)
山川 和希(2)
城ノ内高
23:33.19 Q阿部 誠也(3)
駒走 元哉(2)
井内 大貴(2)
藤澤 晟真(3)
徳島北高
33:33.62 Q浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮高
43:36.69 q長濱 奈樹(M1)
松江 大樹(4)
松浦 良樹(2)
大西 海人(4)
鳴門教育大
53:37.45 q篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
田中 遼人(1)
名西高
63:47.55中原 友雅
杉本 脩造
上田 崇文
臼田 祐基
徳島AC

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:26.40四宮 拓実(2)
山川 和希(2)
常盤 海心(2)
豊田 萌人(3)
城ノ内高
23:30.92田平 大和(2)
駒走 元哉(2)
井内 大貴(2)
藤澤 晟真(3)
徳島北高
33:31.38岸上 連哉(2)
明石 真英(2)
曽川 聖(2)
佐賀 勇太(3)
鳴門高
43:31.94森 和也(3)
田中 剛毅(3)
鈴江 透(3)
有井 友哉(3)
徳島市立高
53:35.37浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮高
63:37.61松浦 良樹(2)
松江 大樹(4)
大西 海人(4)
越野 友貴(M2)
鳴門教育大
73:38.96篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
近藤 剛史(2)
田中 遼人(1)
名西高
DNS


城南高

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85田穂 将志TTF
21m80鴛原 泰輝(1)富岡東高
31m75田渕 司(1)大体大
41m75春山 晃毅TTF
41m75西田 陸人(2)城南高
61m70松本 瑞樹鳴門市陸協
2m00 OPN梶谷 禎(4)大体大
1m94 OPN堀 翔太(4)大体大
1m80 OPN佐野 剛史(4)大体大
NM鈴江 健志郎(1)鳴門高
NM井元 大空(2)徳島市立高
NM吉本 光我(3)徳島市立高
DNS吉田 康晟(2)鳴門渦潮高
DNS福田 悠輝MESSIAS.T.C

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40来代 直也(3)鳴門渦潮高
23m60東野 誠日亜化学
NM結城 朋也(3)鳴門高
NM杉田 昭智(2)城ノ内高
NM郡 茂史MESSIAS.T.C
DNS桑田 和輝TTF

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m32 +1.2木内 康寛TTF
27m01 +1.1伊坂 孟紘(4)大体大
37m00 -1.2越野 友貴(M2)鳴門教育大
46m71 +3.7椢原 功輝TTF
56m51 +0.6喜多 恭介(3)環太大
66m50 +1.5荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮高
76m47 +0.6島 侑希(1)徳島市立高
86m44 +0.5佐賀 勇太(3)鳴門高
96m34 +1.4小野 哲平(3)徳島大
106m27 +2.1板東 翔(2)徳島市立高
116m25 +0.4吉田 康晟(2)鳴門渦潮高
126m20 +0.3篠原 理(3)徳島中
136m11 +1.8谷 亮磨(3)阿南高専
146m11 +0.8中尾 修都(3)城南高
155m93 -0.6吉崎 拓弥(3)阿波高
165m83 +2.0北島 夏風(1)鳴門渦潮高
175m77 +1.2荒尾 颯人(3)城南高
185m68 +2.0吉田 侑平(3)鳴門渦潮高
195m62 +2.1吉野 凛太朗(2)徳島文理高
205m54 +1.6山本 大心(2)海陽中
215m51 +1.2黒﨑 圭祐(3)城南高
225m50 +1.8山内 竜一(2)名西高
DNS小川 颯太(2)名西高
DNS高原 徹TTF
DNS嵯峨 由磨(3)城西高
DNS角 航太朗(2)小松島高
DNS森脇 大翔(2)徳島市立高
DNS高橋 虹希(2)大体大

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m78 +3.9武林仁(2)関学大
213m58 +2.1谷 亮磨(3)阿南高専
313m47 +2.3荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮高
412m81 +3.6角 航太朗(2)小松島高
512m78 +3.8佐賀 勇太(3)鳴門高
612m64 +3.8大城 尚己(2)海部高
712m51 +2.0細井 龍太郎(3)徳島市立高
812m38 +3.3木内 脩太(3)加茂名中
911m86 +3.8吉田 侑平(3)鳴門渦潮高
1011m33 +2.0草津 心基(2)加茂名中
1111m23 +1.4南 迅人(1)徳島市立高
NM鈴木 一耀(1)徳島市立高
NM吉田 康晟(2)鳴門渦潮高
DNS黒﨑 圭祐(3)城南高
DNS大前 歩(1)阿南高専

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m50幸長 慎一(2)四国大
214m39三田 穂貴(2)生光学園高
314m34川島 悠矢(4)大体大
410m84山本 高輝(48)徳島市陸協
59m83寺谷 明(1)愛知工大
69m81元木 一人(2)松西勝浦
78m65山原 健太朗(3)城南高
88m29安福 健一郎(2)城北高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m90幸長 慎一(2)四国大
229m84山本 高輝(48)徳島市陸協
27m67 OPN福本 和樹(3)環太大
30m05 OPN岩脇 侑哉(3)環太大
30m45 OPN河井 晴登(4)環太大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
155m23小松将弘(18)明国医大
21m71 OPN渡部 翔太(2)岡山南高
DNS野々瀬 遼(3)鳴門高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
163m08美鳥 尚(3)大体大
257m55麻植 一輝鳴門市陸協
355m96福島 良輔(3)鳴門高
453m21荒岡 秀伍(2)鳴門渦潮高
552m79松田 照平TTF
646m73矢野 司 (4)徳島大
746m23東田 日向(2)徳島科技高
844m35田原 拓実(3)鳴門渦潮高
942m38島田 拓斗(3)鳴門高
1040m81野々瀬 遼(3)鳴門高
1140m68上原 寿哉日亜化学
1236m52四宮 昌幸(1)阿南高専
1336m50常盤 海心(2)城ノ内高
1436m33山原 健太朗(3)城南高
1527m54美馬 健太郎(2)名西高

男子 十種競技

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
15326麻植 一輝鳴門市陸協
25242十川 義浩MESSIAS.T.C
34491大谷 拓美(3)鳴門教育大
44155豊田 真司(3)鳴門渦潮高
53201長倉 康之MESSIAS.T.C
63008石川 航平(5)徳島大
5100 OPN長谷 航暉(1)環太大
5026 OPN多田 祐弥(2)環太大
4783 OPN山本 一成(2)環太大
3926 OPN白井 考拓(1)環太大

男子 十種100m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.65 (721)長谷 航暉(1)環太大
211.69 (713)十川 義浩MESSIAS.T.C
311.99 (653)山本 一成(2)環太大
412.16 (620)多田 祐弥(2)環太大
512.61 (536)豊田 真司(3)鳴門渦潮高

男子 十種100m 2組(-2.9)

順位記録選手所属
111.99 (653)麻植 一輝鳴門市陸協
212.25 (603)大谷 拓美(3)鳴門教育大
312.55 (547)白井 考拓(1)環太大
413.94 (321)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNF石川 航平(5)徳島大

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m96 +1.8 (804)十川 義浩MESSIAS.T.C
26m42 +2.1 (679)長谷 航暉(1)環太大
35m98 +2.8 (582)多田 祐弥(2)環太大
45m97 +1.7 (580)大谷 拓美(3)鳴門教育大
55m76 +3.0 (535)麻植 一輝鳴門市陸協
65m69 +2.5 (521)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
75m64 +2.8 (510)山本 一成(2)環太大
85m16 +1.2 (413)白井 考拓(1)環太大
95m02 +2.3 (386)長倉 康之MESSIAS.T.C
NM石川 航平(5)徳島大

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
111m77 (592)石川 航平(5)徳島大
210m50 (516)麻植 一輝鳴門市陸協
38m97 (424)山本 一成(2)環太大
48m84 (416)長谷 航暉(1)環太大
58m58 (401)十川 義浩MESSIAS.T.C
68m11 (373)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
78m07 (370)大谷 拓美(3)鳴門教育大
87m75 (352)多田 祐弥(2)環太大
97m68 (347)白井 考拓(1)環太大
107m14 (316)長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m75 (585)十川 義浩MESSIAS.T.C
21m70 (544)多田 祐弥(2)環太大
31m65 (504)大谷 拓美(3)鳴門教育大
41m65 (504)白井 考拓(1)環太大
51m65 (504)麻植 一輝鳴門市陸協
61m60 (464)山本 一成(2)環太大
61m60 (464)長谷 航暉(1)環太大
81m55 (426)石川 航平(5)徳島大
91m50 (389)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
101m35 (283)長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
155.48 (580)大谷 拓美(3)鳴門教育大
256.35 (546)十川 義浩MESSIAS.T.C
356.52 (539)山本 一成(2)環太大
41:01.85 (352)長倉 康之MESSIAS.T.C
DNF石川 航平(5)徳島大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
152.48 (704)麻植 一輝鳴門市陸協
253.11 (677)長谷 航暉(1)環太大
354.44 (622)多田 祐弥(2)環太大
455.02 (598)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
558.47 (467)白井 考拓(1)環太大

男子 十種110mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
117.43 (580)山本 一成(2)環太大
218.32 (494)多田 祐弥(2)環太大
318.34 (492)白井 考拓(1)環太大
418.66 (463)長谷 航暉(1)環太大
521.36 (250)長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 十種110mH 2組(-1.6)

順位記録選手所属
116.68 (658)麻植 一輝鳴門市陸協
217.31 (592)十川 義浩MESSIAS.T.C
318.08 (516)大谷 拓美(3)鳴門教育大
421.63 (232)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
DNF石川 航平(5)徳島大

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
133m41 (532)石川 航平(5)徳島大
229m50 (455)麻植 一輝鳴門市陸協
325m87 (384)十川 義浩MESSIAS.T.C
424m83 (364)長谷 航暉(1)環太大
520m92 (289)大谷 拓美(3)鳴門教育大
620m60 (283)多田 祐弥(2)環太大
719m28 (259)長倉 康之MESSIAS.T.C
819m22 (257)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
918m40 (242)山本 一成(2)環太大
1014m44 (170)白井 考拓(1)環太大

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
13m60 (509)十川 義浩MESSIAS.T.C
23m40 (457)石川 航平(5)徳島大
33m00 (357)山本 一成(2)環太大
33m00 (357)多田 祐弥(2)環太大
53m00 (357)長谷 航暉(1)環太大
62m40 (220)白井 考拓(1)環太大
72m40 (220)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
82m00 (140)大谷 拓美(3)鳴門教育大
91m80 (103)麻植 一輝鳴門市陸協
101m60 (70)長倉 康之MESSIAS.T.C

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
156m10 (679)麻植 一輝鳴門市陸協
245m50 (522)石川 航平(5)徳島大
345m44 (521)多田 祐弥(2)環太大
439m25 (431)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
538m58 (422)大谷 拓美(3)鳴門教育大
636m54 (392)長谷 航暉(1)環太大
734m83 (368)山本 一成(2)環太大
833m59 (350)白井 考拓(1)環太大
933m52 (349)長倉 康之MESSIAS.T.C
1032m12 (329)十川 義浩MESSIAS.T.C

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.65 (651)多田 祐弥(2)環太大
24:45.47 (646)山本 一成(2)環太大
34:50.63 (615)長倉 康之MESSIAS.T.C
44:53.51 (598)豊田 真司(3)鳴門渦潮高
54:58.81 (567)長谷 航暉(1)環太大
65:07.19 (519)麻植 一輝鳴門市陸協
75:12.98 (487)大谷 拓美(3)鳴門教育大
85:14.44 (479)石川 航平(5)徳島大
95:26.63 (416)白井 考拓(1)環太大
105:34.08 (379)十川 義浩MESSIAS.T.C

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
153m95藤田 駿介(3)生光学園高
231m53新居 朋哉(2)名西高
326m93田原 拓実(3)鳴門渦潮高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:30.11栗尾 大和(1)徳島科技高
29:32.23神野 悠(1)つるぎ高
39:36.38笠井 春輝(3)県立川島中
49:41.69佐藤 泰輝(1)つるぎ高
59:48.58日岡 晃大(1)つるぎ高
69:52.29西尾 駿汰(1)徳島科技高
79:56.58竹内 晃綺(1)つるぎ高
810:03.69梶浦 壮志(3)美馬中
910:08.39宇都宮 幸輝(3)藍住中
1010:08.79池田 竣哉(1)つるぎ高
1110:11.57小出 橘平(3)那賀川中
1210:13.28八木 楽斗(1)鳴門高
1310:14.69宮村 一輝(3)松茂中
1410:19.47佐藤 裕太(1)城ノ内高
DNS岩佐 祐誠(1)徳島科技高
DNS以西 功汰(1)城ノ内高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:54.77生田 琉海(1)徳島科技高
29:01.01河野 涼太(1)徳島科技高
39:12.36盛 友士(1)徳島科技高
49:15.10黒上 京太郎(1)城ノ内高
59:18.20吉成 啓介(1)徳島科技高
69:21.01平尾 走(1)脇町高
79:23.05阿部 友哉(1)城ノ内高
89:24.52北原 潤(1)つるぎ高
99:29.64河内 優(1)つるぎ高
109:30.88中井 祐介(1)徳島科技高
119:33.43中坂 洸晟(1)城ノ内高
129:37.51小笠原 諒(3)三野中
139:37.86吉田鐘(3)鳴門中
1410:00.90田中 颯(1)城ノ内高
1510:05.64古谷 拓馬(1)鳴門高
1610:25.02廣常 海斗(1)徳島科技高
DNS谷口 由樹(1)鳴門高
DNS杉本 琉起(1)徳島科技高
DNS久保 勇稀(1)城ノ内高

男子少年B 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:54.77生田 琉海(1)徳島科技高
29:01.01河野 涼太(1)徳島科技高
39:12.36盛 友士(1)徳島科技高
49:15.10黒上 京太郎(1)城ノ内高
59:18.20吉成 啓介(1)徳島科技高
69:21.01平尾 走(1)脇町高
79:23.05阿部 友哉(1)城ノ内高
89:24.52北原 潤(1)つるぎ高
99:29.64河内 優(1)つるぎ高
109:30.11栗尾 大和(1)徳島科技高
119:30.88中井 祐介(1)徳島科技高
129:32.23神野 悠(1)つるぎ高
139:33.43中坂 洸晟(1)城ノ内高
149:36.38笠井 春輝(3)県立川島中
159:37.51小笠原 諒(3)三野中
169:37.86吉田鐘(3)鳴門中
179:41.69佐藤 泰輝(1)つるぎ高
189:48.58日岡 晃大(1)つるぎ高
199:52.29西尾 駿汰(1)徳島科技高
209:56.58竹内 晃綺(1)つるぎ高
2110:00.90田中 颯(1)城ノ内高
2210:03.69梶浦 壮志(3)美馬中
2310:05.64古谷 拓馬(1)鳴門高
2410:08.39宇都宮 幸輝(3)藍住中
2510:08.79池田 竣哉(1)つるぎ高
2610:11.57小出 橘平(3)那賀川中
2710:13.28八木 楽斗(1)鳴門高
2810:14.69宮村 一輝(3)松茂中
2910:19.47佐藤 裕太(1)城ノ内高
3010:25.02廣常 海斗(1)徳島科技高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m05笹川 滉之助(1)名西高
210m61長坂 拓磨(3)羽ノ浦中

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子共通 110mJH(0.991m) 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
117.12佐々木 隆成(1)徳島北高
218.42山内 竜一(2)名西高

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m28三田 穂貴(2)生光学園高
235m24長瀬 優作(1)生光学園高
331m21中口 樹(3)徳島科技高
426m36元木 一人(2)松西勝浦

2017 徳島県選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.77 Q林 陽菜(3)鳴門渦潮高
213.55 Q河口 笑奈(2)徳島北高
313.70武知 陽菜(2)名西高
413.80漆原 音乃(3)藍住中
514.39植田 晴菜(2)城西高
614.88佐藤 緋音(1)城ノ内高
DNS松家 由衣(3)鳴門高
DNS谷 優花子(3)城ノ内高
DNS福永 瑞希(2)徳島聴覚支援学校

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.91 Q武知 優里(2)城南高
213.13 Q登 美優(1)城南高
313.24 q兒島 玲菜(2)徳島北高
413.53 q泉 遥花(2)北島中
513.66 q片岡 真理子(1)四国大
614.37西村 歩夏(1)城南高
714.41吉田 奈央(2)北島中
DNS坂田 優衣(3)石井中

女子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
112.76 Q松井 令奈(2)環太大
213.37 Q河内 涼花(2)富岡東高
313.64 q尾上 茉優(2)鳴門渦潮高
413.86矢野 聖七(2)名西高
513.97吉田 有優(3)石井中
614.56中川 明日奏(1)徳島北高
716.15木村 春菜(3)藍住東中
DNS前原 夏未(2)城北高

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.90 Q青山 未来(3)名西高
213.19 Q岩田 真弥(3)富岡東中
313.38 q久次米 萌(2)鳴門渦潮高
413.52 q吉岡 彩紀(1)名西高
514.08鎌田 祐美加(3)藍住中
614.36市山 海友(3)石井中
714.51内藤 愛香(2)城北高
DNS大橋 英吏香(2)徳島市立高

女子 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
113.00 Q松永 蒼生(3)城南高
213.15 Q山崎 希亜(2)鳴門高
313.34 q三谷 法子(3)鳴門高
413.91森本博美板野郡陸協
513.97川人 佑奈(2)阿波高
614.44村山 きなり(3)藍住中
714.91金澤 晴渚(1)つるぎ高
DNS林 奈那(3)名西高

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
113.21 Q佐藤 愛子(3)城ノ内高
213.35 Q丸宮 凜華(1)鳴門高
313.67 q西岡 詩織(1)徳島市立高
413.82佐々木 羅良(1)鳴門渦潮高
514.41杉本 瑞記(2)徳島北高
DNS百々 市雛(1)鳴門渦潮高
DNS中山 楓音(1)鳴門高
DNS多利 萌佳(3)石井中

女子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
112.99 Q平川 万莉(3)鳴門高
213.04 Q近藤 真由(2)四国大
313.17 q杉本 友咲(2)富岡東高
413.40 q山本 優奈(3)大麻中
513.67 q高原 七海(2)城ノ内高
613.88村上 華那(2)徳島北高
714.36中川 愛梨(3)藍住東中
814.61福田 穂乃香(1)富岡東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.73 Q林 陽菜(3)鳴門渦潮高
213.08 Q岩田 真弥(3)富岡東中
313.17 q登 美優(1)城南高
413.20平川 万莉(3)鳴門高
513.26三谷 法子(3)鳴門高
613.61吉岡 彩紀(1)名西高
713.90高原 七海(2)城ノ内高
DNS河口 笑奈(2)徳島北高

女子 100m 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.72 Q武知 優里(2)城南高
212.81 Q青山 未来(3)名西高
312.95 q山崎 希亜(2)鳴門高
413.24近藤 真由(2)四国大
513.27兒島 玲菜(2)徳島北高
613.38泉 遥花(2)北島中
713.47尾上 茉優(2)鳴門渦潮高
DNS杉本 友咲(2)富岡東高

女子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.53 Q松井 令奈(2)環太大
212.87 Q松永 蒼生(3)城南高
313.27河内 涼花(2)富岡東高
413.34佐藤 愛子(3)城ノ内高
513.38久次米 萌(2)鳴門渦潮高
613.48丸宮 凜華(1)鳴門高
713.60山本 優奈(3)大麻中
813.94西岡 詩織(1)徳島市立高
913.96片岡 真理子(1)四国大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.40松井 令奈(2)環太大
212.53林 陽菜(3)鳴門渦潮高
312.77武知 優里(2)城南高
412.82松永 蒼生(3)城南高
513.02山崎 希亜(2)鳴門高
613.16岩田 真弥(3)富岡東中
713.18登 美優(1)城南高
DNS青山 未来(3)名西高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
126.30 Q林 陽菜(3)鳴門渦潮高
227.35 Q山崎 希亜(2)鳴門高
327.98近藤 真由(2)四国大
428.74武知 陽菜(2)名西高
528.98戸島 蘭(2)つるぎ高
631.37安宅 風花(3)徳島北高
731.66上川 璃奈(2)徳島北高
DNS林 奈那(3)名西高
DNS大橋 英吏香(2)徳島市立高

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.34 Q桜田 舞歩(4)徳島大
226.43 Q岩田 真弥(3)富岡東中
326.64 q登 美優(1)城南高
427.30河内 涼花(2)富岡東高
527.64久次米 萌(2)鳴門渦潮高
627.72兒島 玲菜(2)徳島北高
728.09藤井 佑衣(2)阿南高専
829.27石川 ひらり(2)徳島北高
931.31畠口 瑠唯(2)海部高

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
126.25 Q青山 未来(3)名西高
226.48 Q松永 蒼生(3)城南高
326.83 q松家 由衣(3)鳴門高
427.07平川 万莉(3)鳴門高
527.25三谷 法子(3)鳴門高
627.81泉 遥花(2)北島中
728.35西岡 詩織(1)徳島市立高
829.43川人 佑奈(2)阿波高
930.72島本 桃奈(2)小松島西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
125.82林 陽菜(3)鳴門渦潮高
226.15桜田 舞歩(4)徳島大
326.22青山 未来(3)名西高
426.37松永 蒼生(3)城南高
526.69岩田 真弥(3)富岡東中
626.84松家 由衣(3)鳴門高
727.12山崎 希亜(2)鳴門高
827.19登 美優(1)城南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.37 Q桜田 舞歩(4)徳島大
21:02.97 Q戸島 蘭(2)つるぎ高
31:05.35 Q藤井 綾菜(2)阿波高
41:09.78杉本 瑞記(2)徳島北高
DNS工藤 奈々美(2)広島大
DNS安宅 風花(3)徳島北高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.40 Q梅本 真有(2)徳島市立高
21:03.32 Q多田 ひなた(3)城北高
31:05.07 Q石川 ひらり(2)徳島北高
41:06.36 q八木 しおり(2)城ノ内高
51:09.06 q上川 璃奈(2)徳島北高
61:13.05西村 瞭伽(3)阿波高

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.86桜田 舞歩(4)徳島大
21:01.25多田 ひなた(3)城北高
31:01.62梅本 真有(2)徳島市立高
41:03.16戸島 蘭(2)つるぎ高
51:04.89石川 ひらり(2)徳島北高
61:05.86八木 しおり(2)城ノ内高
71:06.07藤井 綾菜(2)阿波高
81:10.21上川 璃奈(2)徳島北高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.49 Q秋山 あみる大塚製薬
22:25.20 q角南 茉耶(2)富岡東高
32:26.13 q溝内 里紗(2)富岡東高
42:26.68 q藤田 アビゲイル(3)富岡西高
52:30.30荒川 保乃香(1)四国大
62:33.94藤本 歩優(3)脇町高
72:35.73吉田 梨央(2)徳島大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.89 Q和田 紗季大塚製薬
22:28.09瀬尾 叶望(1)徳島北高
32:30.31賀来 姫佳(2)海部高
42:30.74髙見 宥妃(3)小松島西高
52:30.95堺 満咲(3)小松島西高
62:36.94近藤 紗貴(3)阿波高
72:47.94新居 鈴菜(2)阿南高専

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.84 Q船田 彩加(3)鳴門高
22:25.06 q吉田 蕗生(3)鳴門高
32:30.29荒川 凜果(3)富岡東高
42:31.33梶崎 百花(1)徳島北高
52:40.14田中 千聖(1)つるぎ高
62:42.00虎谷 初音(2)つるぎ高
DNS湯口 稚菜(2)小松島高
DNS石川 康子(3)城南高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.62 Q宮内 理帆(3)松茂中
22:32.79橋本 侑季(2)徳島市立高
32:44.01蝶子 恵美(3)阿南高専
42:51.35酒井 麗(3)阿波高
2:22.35 OPN山神 渚夏(2)玉野光南高
2:22.74 OPN田辺 美優(3)玉野光南高
DNS土壁 理香(3)つるぎ高
DNS山田 清加(2)つるぎ高

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.35和田 紗季大塚製薬
22:20.38秋山 あみる大塚製薬
32:21.03吉田 蕗生(3)鳴門高
42:21.68船田 彩加(3)鳴門高
52:22.45溝内 里紗(2)富岡東高
62:23.10宮内 理帆(3)松茂中
72:24.39角南 茉耶(2)富岡東高
82:27.28藤田 アビゲイル(3)富岡西高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.03 Q秋山 あみる大塚製薬
24:54.17 Q小林 璃々(1)富岡東高
34:56.37 Q瀬尾 叶望(1)徳島北高
44:59.19 Q遠藤 桃菜(1)四国大
55:01.02 q白木 万葉(2)加茂名中
65:01.81 q宮内 理帆(3)松茂中
75:02.33 q梶崎 百花(1)徳島北高
85:07.22 q酒井 春菜(3)美馬中
95:07.98近藤 紗貴(3)阿波高
105:08.60藤田 アビゲイル(3)富岡西高
115:11.79白木 万菜(2)加茂名中
125:14.41藤本 歩優(3)脇町高
135:15.44木下 咲月(2)城南高
145:17.25遠藤 彩香(3)脇町高
155:22.33山田 友菜(3)鳴門渦潮高
165:26.50橘 花生子(1)徳島北高
175:27.77田中 千聖(1)つるぎ高
185:32.70近藤 真央(3)鳴門渦潮高
195:36.20杉谷 花莉奈(1)小松島西高
205:36.34京野 由依(1)城ノ内高
215:47.61高野 華歩(3)石井中
DNS虎谷 初音(2)つるぎ高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:57.65 Q和田 紗季大塚製薬
24:57.88 Q西谷 沙綾(2)つるぎ高
34:58.80 Q溝内 里紗(2)富岡東高
45:01.64 Q荒川 保乃香(1)四国大
55:08.87角南 茉耶(2)富岡東高
65:09.25賀来 姫佳(2)海部高
75:09.57折野 愛純(3)新野中
85:15.10矢野 爽(1)小松島西高
95:16.85矢野 未空(3)美馬中
105:17.72永井 はるか(2)城ノ内高
115:25.88井内 杏音(3)石井中
125:28.63日浦 未来(2)美馬中
135:31.00守野 美祐(3)富岡東高
145:36.30坂東 あかね(1)城ノ内高
155:43.08出葉 文加里(2)富岡東高
165:48.98酒井 麗(3)阿波高
DNS前畑 有希大塚製薬
DNS阿利 美咲吉野川市陸協
DNS山田 清加(2)つるぎ高
DNS杉谷 萌丹華(2)小松島西高
DNS土壁 理香(3)つるぎ高
DNS石川 康子(3)城南高

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:33.12和田 紗季大塚製薬
24:38.46秋山 あみる大塚製薬
34:38.68小林 璃々(1)富岡東高
44:38.69西谷 沙綾(2)つるぎ高
54:56.25宮内 理帆(3)松茂中
64:56.71遠藤 桃菜(1)四国大
74:57.36溝内 里紗(2)富岡東高
84:58.08瀬尾 叶望(1)徳島北高
94:59.01酒井 春菜(3)美馬中
104:59.45白木 万葉(2)加茂名中
115:03.08梶崎 百花(1)徳島北高
125:04.96荒川 保乃香(1)四国大

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:01.73岡田 唯大塚製薬
218:00.89内田 梨絵大塚製薬
DNS前畑 有希大塚製薬

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
115.24谷 優花子(3)城ノ内高
215.34竹松 瑠美(2)鳴門渦潮高
315.62大地 彩央里(2)徳島市立高
415.65佐藤 愛子(3)城ノ内高
515.86藤本 千愛(1)鳴門渦潮高
616.04藤田 もも夏(1)大体大
716.74新居 鈴菜(2)阿南高専
816.96益田 れいな(2)鳴門高
917.56西内 皐月(2)鳴門高

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:07.64伊藤 真由美(3)鳴門教育大
21:08.53尾崎 未紀(2)富岡東高
31:11.11阿部 紗矢香(3)名西高
41:12.82西内 皐月(2)鳴門高
51:12.84松本 裕華(4)徳島大
61:12.95益田 れいな(2)鳴門高
DNS工藤 奈々美(2)広島大

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:14.23後藤田 凪紗(3)小松島西高
229:12.57原 みづ穂(3)四国大
330:55.55藤田 めい(3)城ノ内高
433:54.04亀井 早苗(3)富岡東高
NM橋本 翔子(1)四国大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.23 Q登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
西村 公花(1)
城南高
249.74 Q三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門高
351.74 Q野田 千祥(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立高
452.55 q佐藤 緋音(1)
佐藤 愛子(3)
谷 優花子(3)
高原 七海(2)
城ノ内高
552.88 q石川 ひらり(2)
河口 笑奈(2)
兒島 玲菜(2)
杉本 瑞記(2)
徳島北高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.47 Q久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮高
251.11 Q矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
武知 陽菜(2)
吉岡 彩紀(1)
名西高
352.17 Q杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東高
453.55市山 海友(3)
吉田 有優(3)
坂田 優衣(3)
多利 萌佳(3)
石井中
556.38金澤 晴渚(1)
戸島 蘭(2)
平松 未衣(1)
虎谷 初音(2)
つるぎ高

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.82登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
西村 公花(1)
城南高
249.09久次米 萌(2)
吉田 美優(1)
林 陽菜(3)
竹松 瑠美(2)
鳴門渦潮高
349.30三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
山崎 希亜(2)
平川 万莉(3)
鳴門高
450.60矢野 聖七(2)
青山 未来(3)
武知 陽菜(2)
吉岡 彩紀(1)
名西高
552.09野田 千祥(2)
大地 彩央里(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
徳島市立高
652.57杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東高
753.25石川 ひらり(2)
河口 笑奈(2)
兒島 玲菜(2)
杉本 瑞記(2)
徳島北高
DNS


城ノ内高

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:04.78山崎 希亜(2)
三谷 法子(3)
松家 由衣(3)
平川 万莉(3)
鳴門高
24:06.59西村 公花(1)
武知 優里(2)
登 美優(1)
松永 蒼生(3)
城南高
34:07.13橋本 侑季(2)
梅本 真有(2)
道中 杏花(3)
大地 彩央里(2)
徳島市立高
44:14.88谷 優花子(3)
高原 七海(2)
佐藤 愛子(3)
八木 しおり(2)
城ノ内高
54:25.44尾崎 未紀(2)
荒川 凜果(3)
守野 美祐(3)
角南 茉耶(2)
富岡東高
64:26.51堺 満咲(3)
髙見 宥妃(3)
佐野 芹奈(3)
矢野 爽(1)
小松島西高
74:30.88石川 ひらり(2)
瀬尾 叶望(1)
上川 璃奈(2)
杉本 瑞記(2)
徳島北高
84:35.54阿部 紗矢香(3)
矢野 聖七(2)
武知 陽菜(2)
美馬 来夢叶(1)
名西高
94:47.21川人 佑奈(2)
近藤 紗貴(3)
伊月 あゆ(2)
西村 瞭伽(3)
阿波高

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65八田 紗里花(2)鳴門高
21m59藤田 もも夏(1)大体大
31m59谷 彩楓(2)城南高
41m56藤本 千愛(1)鳴門渦潮高
51m40仁木 保澄(3)富岡東高
NM谷口 舞(3)石井中
NM多田 流彩(3)加茂名中
NM岡島 藍(1)徳島市立高
DNS河口 晴香(3)石井中
DNS宮脇 貴夕(1)鳴門渦潮高
DNS正木 明日佳(3)城南高

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40戸崎 仁湖(2)南部中
22m20泉 菜々果(2)鳴門高
NM山添 凪乃(1)大体大
NM寺内 春菜(1)四国大
DNS平田 千佳(3)岡山南高

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 +2.0木村 美海(2)つるぎ高
25m49 +2.3石川 愛実(3)大体大
35m46 -1.0山本渚(1)鹿屋体大
45m20 +1.1吉田 美優(1)鳴門渦潮高
54m86 +2.0佐々木 羅良(1)鳴門渦潮高
64m76 +2.5平松 未衣(1)つるぎ高
74m49 +2.2美馬 来夢叶(1)名西高
84m34 +0.4高原 七海(2)城ノ内高
94m33 -0.1野田 千祥(2)徳島市立高
104m24 -0.9佐藤 緋音(1)城ノ内高
114m07 +0.1上川 侑里奈(3)藍住中
123m79 -2.0川口 桃乃(3)城南高
DNS森田 むつみ(4)鳴門教育大
DNS正木 明日佳(3)城南高
DNS田村 綾菜(2)大体大
DNS梶 涼夏(3)中京大

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m88 +4.4道中 杏花(3)徳島市立高
211m74 +2.0石川 愛実(3)大体大
310m05 +2.0岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
DNS木村 美海(2)つるぎ高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m82西川 チカコ(3)福岡大
214m37中田 恵莉子四国大職
312m41馬場 さくら(3)生光学園高
411m72髙木 智帆(3)鳴門渦潮高
511m50片山 明莉(1)四国大
611m27泉 花奈(1)四国大
710m35松尾 あかね(2)生光学園高
89m90牧 咲良(2)城南高
99m02上中 ひかる(3)東祖谷中
108m89原 凪沙(3)石井中
118m68丸岡 好(2)富岡西高
128m64近藤 杏(1)小松島高
138m11佐古 奈緒子(3)徳島科技高
146m94蔭西 優愛(3)阿波高
154m93西條 真結乃(2)富岡西高
r村尾 茉優(4)四国大
DNS元木 栞奈(3)石井中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m53中田 恵莉子四国大職
243m73片山 明莉(1)四国大
343m30春木 理奈生光学園クラブ
441m15髙木 智帆(3)鳴門渦潮高
540m40原田 佳奈(4)鳴門教育大
633m98坂本 彩華(2)鳴門渦潮高
722m89藤田 はづき(3)美馬中
818m73近藤 杏(1)小松島高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m75村尾 茉優(4)四国大
249m75泉 花奈(1)四国大
348m10波多 彩希(2)四国大
446m26馬場 さくら(3)生光学園高
542m59渡邊 綾香(2)生光学園高
616m81泉 菜々果(2)鳴門高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m87上野 瑞穂(2)鳴門教育大
237m04久保 花純(3)城西高
331m14畠口 瑠唯(2)海部高
426m19丸岡 好(2)富岡西高
525m23堺 満咲(3)小松島西高
624m65牧 咲良(2)城南高
722m61西條 真結乃(2)富岡西高
821m66八田 紗里花(2)鳴門高
920m47伊月 あゆ(2)阿波高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13697六車梨那(2)徳山大
23620藤丸 みなみ(2)環太大
33124岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
42850橋本 理沙(4)鳴門教育大
52588中川 春奈(1)鳴門高
62328山本 あかり(1)鳴門高
72293オザルカル玖李紗(2)鳴門高
82210鈴木 楽々(2)鳴門高
4568 OPN田代 なる実(1)環太大
DNS渡部 栞里(2)環太大
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高

女子 七種100mH 1組(-2.3)

順位記録選手所属
115.52 (774)藤丸 みなみ(2)環太大
215.53 (773)田代 なる実(1)環太大
317.73 (517)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
417.88 (501)橋本 理沙(4)鳴門教育大
520.56 (257)オザルカル玖李紗(2)鳴門高

女子 七種100mH 2組(-1.0)

順位記録選手所属
116.44 (661)六車梨那(2)徳山大
218.21 (467)中川 春奈(1)鳴門高
319.91 (310)鈴木 楽々(2)鳴門高
421.59 (184)山本 あかり(1)鳴門高
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高
DNS渡部 栞里(2)環太大

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m59 (724)田代 なる実(1)環太大
21m40 (512)橋本 理沙(4)鳴門教育大
21m40 (512)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
41m35 (460)六車梨那(2)徳山大
51m35 (460)山本 あかり(1)鳴門高
61m30 (409)藤丸 みなみ(2)環太大
71m25 (359)オザルカル玖李紗(2)鳴門高
81m15 (266)中川 春奈(1)鳴門高
91m10 (222)鈴木 楽々(2)鳴門高
DNS渡部 栞里(2)環太大
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m52 (498)田代 なる実(1)環太大
28m17 (410)六車梨那(2)徳山大
37m60 (374)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
47m57 (372)藤丸 みなみ(2)環太大
57m03 (337)橋本 理沙(4)鳴門教育大
65m63 (248)中川 春奈(1)鳴門高
75m51 (240)鈴木 楽々(2)鳴門高
85m28 (226)オザルカル玖李紗(2)鳴門高
94m19 (158)山本 あかり(1)鳴門高
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高
DNS渡部 栞里(2)環太大

女子 七種200m 1組(-3.2)

順位記録選手所属
126.82 (727)田代 なる実(1)環太大
228.33 (605)オザルカル玖李紗(2)鳴門高
329.27 (534)中川 春奈(1)鳴門高
429.58 (512)橋本 理沙(4)鳴門教育大
530.19 (469)鈴木 楽々(2)鳴門高
DNS渡部 栞里(2)環太大

女子 七種200m 2組(-1.6)

順位記録選手所属
127.72 (653)藤丸 みなみ(2)環太大
228.80 (569)六車梨那(2)徳山大
329.57 (513)山本 あかり(1)鳴門高
430.29 (462)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m25 +0.1 (628)田代 なる実(1)環太大
24m88 +1.2 (527)六車梨那(2)徳山大
34m65 -0.9 (466)藤丸 みなみ(2)環太大
44m59 -0.2 (451)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
54m28 +0.1 (374)橋本 理沙(4)鳴門教育大
64m11 +1.4 (333)オザルカル玖李紗(2)鳴門高
73m96 +3.2 (299)中川 春奈(1)鳴門高
83m93 +1.4 (292)鈴木 楽々(2)鳴門高
93m83 +1.6 (270)山本 あかり(1)鳴門高
DNS渡部 栞里(2)環太大
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
133m98 (552)田代 なる実(1)環太大
226m66 (414)六車梨那(2)徳山大
322m84 (342)藤丸 みなみ(2)環太大
420m46 (297)橋本 理沙(4)鳴門教育大
519m75 (284)鈴木 楽々(2)鳴門高
617m71 (246)中川 春奈(1)鳴門高
717m46 (242)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
813m22 (164)山本 あかり(1)鳴門高
910m95 (123)オザルカル玖李紗(2)鳴門高
DNS渡部 栞里(2)環太大
DNS東尾 歌乃(3)徳島北高

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:32.15 (666)田代 なる実(1)環太大
22:33.02 (656)六車梨那(2)徳山大
32:37.34 (604)藤丸 みなみ(2)環太大
42:39.48 (579)山本 あかり(1)鳴門高
52:40.64 (566)岡﨑 愛由(4)鳴門教育大
62:44.01 (528)中川 春奈(1)鳴門高
72:57.02 (393)鈴木 楽々(2)鳴門高
82:57.34 (390)オザルカル玖李紗(2)鳴門高
93:05.37 (317)橋本 理沙(4)鳴門教育大

女子少年A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:15.27西谷 沙綾(2)つるぎ高
210:39.85藤江 晴香(3)富岡東高
310:46.20戸川 ひろの(3)富岡東高
411:10.90佐野 芹奈(3)小松島西高
511:17.44永井 はるか(2)城ノ内高
611:52.04近藤 ひかる(3)小松島西高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
116.05西村 公花(1)城南高
217.21撫養 あかり(3)羽ノ浦中
318.26美馬 来夢叶(1)名西高