【第36回 熊本市陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 第36回 熊本市陸上競技選手権大会(2017年5月4日)

画像

平成29年度 第36回 熊本市陸上競技選手権大会が2017年5月4日(木・祝)、えがお健康スタジアムで開催されました。ここでは、熊本市陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 熊本市選手権【男子】結果・速報

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 貞永 健剛 教走クラブ
2 10.93 野田直宏 熊本陸協
3 11.18 川路 龍世 KAC
4 11.30 宮原 大地(2) 熊本大
5 11.33 廣岡 拓耶(4) 西南学院大
6 12.64 リシタ スバシンハ(1) 崇城大
DNS 浪平 雄佑(M1) 九州大

男子一般 100m タイムレース2組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 髙岡 晃 熊本陸協
2 11.09 金城 侑樹(3) 熊本大
3 11.13 青山 拓実(3) 熊本大
4 11.13 田中 滉大(1) 熊本大
5 11.42 野中 雄伍(3) 熊本大
DNS 佐々木 邦人 HEARTS
DNS 岡本 隆伴(2) 熊本大

男子一般 100m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 鎌畑 彰吾 HEARTS
2 11.50 森 要輔(3) 熊本学園大
3 11.57 植村 祐太(3) 熊本大
4 11.72 寄口 裕誠(2) 熊本学園大
5 11.80 伊豫 昂弥 熊本陸協
6 11.87 木室 幸大(3) 熊本大
7 11.95 犬童 太朗(5) 熊本高専八代
8 12.06 加行 毅(3) 崇城大

男子一般 100m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 上野 聖史 Maeda AC
2 11.95 堀之内 孝泰(2) 熊本学園大
3 11.98 白石 啓太(2) 熊本大
4 12.04 田代 誠(50) 熊本陸協
5 12.33 福浦 貴仁 熊本陸協
6 12.71 大原 崇裕 人吉市陸協
DNS 松本 慎一 Maeda AC

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 貞永 健剛 教走クラブ
2 11.01 野田直宏 熊本陸協
3 11.23 川路 龍世 KAC
4 11.26 髙岡 晃 熊本陸協
5 11.35 宮原 大地(2) 熊本大
6 11.42 金城 侑樹(3) 熊本大
7 11.56 田中 滉大(1) 熊本大
DNS 青山 拓実(3) 熊本大

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.27 野田直宏 熊本陸協
2 23.45 髙岡 晃 熊本陸協
3 24.36 木室 幸大(3) 熊本大
4 24.71 上野 聖史 Maeda AC
5 25.69 工藤 桃成 Maeda AC

男子一般 400m タイムレース

男子一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
3 52.94 鎌田 健太郎(2) 熊本大
4 51.00 田口 泰広 熊大AC
5 48.96 前田 悠希(3) 九州情報大
6 50.00 藤原 秀朗(3) 熊本大
7 49.92 来海 武士(3) 九州情報大
8 52.00 後藤 裕貴(3) 九州情報大

男子一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 木脇 広大(2) 熊本大
2 53.49 三浦 成留(1) 熊本大
3 56.60 白石 啓太(2) 熊本大
4 56.91 工藤 桃成 Maeda AC
5 1:05.26 徳富 貴行 九州化学工業

男子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.52 前田 悠希(3) 九州情報大
2 49.56 後藤 裕貴(3) 九州情報大
3 49.65 藤原 秀朗(3) 熊本大
4 50.27 田口 泰広 熊大AC
5 50.85 来海 武士(3) 九州情報大
6 52.08 鎌田 健太郎(2) 熊本大
7 52.09 木脇 広大(2) 熊本大
8 53.49 三浦 成留(1) 熊本大
9 56.60 白石 啓太(2) 熊本大
10 56.91 工藤 桃成 Maeda AC
11 1:05.26 徳富 貴行 九州化学工業

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.77 豊永 翔(1) 熊本学園大
2 4:02.67 梅本 和海 熊本県庁
3 4:03.38 生田 寛(4) 熊本大
4 4:07.56 下吹越 拓也 肥後銀行
5 4:15.56 東 脩司(5) 熊本高専八代
6 4:29.05 内野 誠治 熊本山鹿RC
7 4:30.27 緒方 侑亮(4) 熊本高専八代
8 4:32.49 荻野 健太(3) 熊本大
9 4:34.52 古嶋 大輔 CZOC
10 4:39.84 有働 智明 BELIEVE
11 4:45.28 本田 純一 CZOC
12 4:46.24 堤 正裕(4) 日本経済大
13 4:51.33 飯星 竜二 CZOC
14 4:53.25 角田 隆輔 KRCRC
15 5:00.61 元田 豊仁 FORMULA K
16 5:04.37 山本 崇 竜北クラブ
17 5:06.62 羽矢 治郎 熊本陸協
18 5:19.11 木村 元哉 竜北クラブ
DNS 木下 功史 竜北クラブ
DNS 山口 秀義 熊本市陸協

男子一般 3000m タイムレース

男子一般 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.77 沖田 祐一 GGRC熊本
2 9:38.70 田尻 貴之 オーデンAC
3 9:59.17 重松 克尚 GGRC熊本
4 10:18.83 松村 誠 BELIEVE
DNS 内野 誠治 熊本山鹿RC

男子一般 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:37.95 有田 大将(4) 熊本大
2 8:53.67 荒木 宏太 FORMULA K
3 9:00.84 荒木 諭志 熊本市消防局
4 9:04.44 田本 一了 オーデンAC
5 9:04.61 佐藤 大和 熊本陸協
6 9:05.21 田上 朋史 熊本陸協
7 9:11.38 井下 元気 ARITA UNITED
8 9:12.50 岡本 遼(3) 熊本大

男子一般 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:37.95 有田 大将(4) 熊本大
2 8:53.67 荒木 宏太 FORMULA K
3 9:00.84 荒木 諭志 熊本市消防局
4 9:04.44 田本 一了 オーデンAC
5 9:04.61 佐藤 大和 熊本陸協
6 9:05.21 田上 朋史 熊本陸協
7 9:11.38 井下 元気 ARITA UNITED
8 9:12.50 岡本 遼(3) 熊本大
9 9:24.77 沖田 祐一 GGRC熊本
10 9:38.70 田尻 貴之 オーデンAC
11 9:59.17 重松 克尚 GGRC熊本
12 10:18.83 松村 誠 BELIEVE

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:33.68 齊藤 友章 GGRC熊本
2 15:57.77 山本 幸延 GGRC熊本
3 16:15.41 梅田 大輔 Team阿蘇
4 16:31.56 下袴田 敦仁(3) 崇城大
5 17:20.58 郷 良尚(2) 熊本学園大
6 17:38.16 有働 智明 BELIEVE
7 17:41.97 山室 健(18) リハセンターひばり
8 17:47.97 田上 人生(1) 崇城大
9 18:13.88 亀山 隆司(3) 崇城大
10 18:45.45 堤 正裕(4) 日本経済大
11 18:59.42 弘松 昴大(4) 熊本高専八代
DNS 浦川 優也 第42普通科連隊

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS


熊本高専八代

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 金城 侑樹(3) 熊本大
2 1m80 奥谷 龍生(5) 熊本高専八代
3 1m70 山口 直希(2) 熊本高専八代
DNS 葛西 徹 熊本陸協

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +2.1 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
2 6m04 +2.0 工藤 隆洋 熊本陸協
3 5m66 +1.7 加行 毅(3) 崇城大
DNS リシタ スバシンハ(1) 崇城大

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m41 -2.0 工藤 隆洋 熊本陸協
2 12m96 +1.0 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
3 11m86 +1.5 奥谷 龍生(5) 熊本高専八代
4 11m70 +0.5 黒木 皓平(4) 熊本学園大
NM 田上 友季也 熊本陸協

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m69 谷口 俊輔 熊本陸協

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 山村 直人(3) 九州学院高
2 10.97 平野 翔大(2) 熊本国府高
3 11.13 平野 琢也(2) 開新高
4 11.18 山本 陽太(1) 九州学院高
4 11.18 寺林 叶立(3) 熊本国府高
6 11.21 中村 須晴(3) 九州学院高
7 11.27 東町 亮弥(3) 熊本北高
8 12.01 馬場 一喜(2) 熊本千原台高
DNS 那須 千晴(1) 九州学院高

男子高校 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 河野 智優(3) 必由館高
2 11.35 日下部 晴人(1) 熊本国府高
3 11.49 西村 直記(3) 熊本西高
4 11.50 森山 蒼(3) 球磨工高
5 11.54 田中 翔太(2) 熊本中央高
6 11.60 中村 祥謙(3) 熊本中央高
7 11.63 磯部 優斗(1) 熊本中央高
DNS 郡山 倭人(1) 熊本中央高
DNS 福山 翔希(2) 熊本国府高

男子高校 100m タイムレース3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 髙田 隆貴(3) 熊本中央高
2 11.06 川内 康大(3) 球磨工高
3 11.19 坂木 凜(3) 翔陽高
4 11.27 國本 春樹(2) 球磨工高
5 11.35 廣岡 稜(2) 開新高
5 11.35 山口 健汰(2) 熊本西高
7 11.39 平下 龍大(2) 東海大星翔高
8 11.42 尾崎 領哉(2) 球磨工高
9 11.43 佐竹 優汰(2) 熊本西高

男子高校 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 小林 諒(2) 九州学院高
2 11.29 中村 龍(3) 開新高
3 11.38 藤岡 翼(1) 熊本高
4 11.51 森 太志(1) 学園大付高
5 11.52 丹羽 勇人(3) 九州学院高
6 11.58 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
7 11.70 森 孝太(3) 熊本西高
8 11.77 德永 正史(1) 熊本中央高
9 11.83 杉水 俊輝(3) 熊本高

男子高校 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 松岡 大樹(3) 開新高
2 11.58 林 康太朗(2) 開新高
3 11.82 村本 壮大(2) 九州学院高
4 11.84 大塚 裕登(1) 球磨工高
5 11.89 松浦 七星(2) 熊本中央高
6 11.90 廣瀬 健人(2) 熊本西高
7 11.92 岩永 新伍(3) 熊本第二高
8 11.96 神村 貴哉(3) 熊本第二高
9 12.05 福田 慎之介(2) 球磨工高

男子高校 100m タイムレース6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 竹下 侑希(2) 玉名高
2 11.67 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
3 11.68 齊藤 瑠威(3) 熊本西高
4 11.74 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
5 11.78 西野 航平(2) 熊本第一高
6 11.80 城丸 真人(1) 東海大星翔高
7 11.81 只隈 千聖(3) 熊本第二高
8 11.99 小手川暢彦(3) 熊本第二高
9 12.32 瀬川 登生(1) 熊本中央高

男子高校 100m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 中嶋 匠(3) 翔陽高
2 11.51 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
3 11.58 清住 遥斗(2) 九州学院高
4 11.64 中原 功太(3) 熊本北高
5 11.80 栗田 大夢(1) 東稜高
6 11.99 弓削 龍聖(2) 東稜高
7 12.00 菊永 隆介(3) 必由館高
8 12.27 松森 史晃(2) 九州学院高
DNS 諏訪 颯笑(2) 球磨工高

男子高校 100m タイムレース8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 本田 人士(2) 熊本第二高
2 11.72 岩下 諒(2) 熊本国府高
3 11.78 西口 輝(2) 必由館高
4 11.91 坂田 拡樹(3) 東稜高
5 11.92 山口 晃平(2) 開新高
6 11.98 栄 翔也(1) 東海大星翔高
7 12.14 桑山 青空(2) 球磨工高
8 12.27 東 栞多(1) 必由館高
DNS 森川 竜汰(3) 熊本第二高

男子高校 100m タイムレース9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 小原 和基(2) 東稜高
2 11.86 福岡 直人(2) 学園大付高
3 12.03 三宅 泰彰(3) 東稜高
4 12.14 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
5 12.22 嶋田 直輝(2) 必由館高
6 12.43 山田 紘義(1) 開新高
DNS 藤本 瑞基(3) 学園大付高
DNS 藤原 拓巳(1) 東稜高
DNS 唐田 琢真(1) 熊本西高

男子高校 100m タイムレース10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 吉仲 大樹(2) 熊本国府高
2 11.89 滝本 瑛隼(1) 学園大付高
3 11.94 竹内 一晟(2) 学園大付高
4 12.20 入江 勇太(3) 大津高
5 12.26 坂梨 翔大(2) 翔陽高
6 12.39 坂口 陽一朗(2) 熊本高
7 12.50 平井 宙弥(3) 熊本第二高
8 12.76 大塚 涼平(1) 翔陽高
DNS 浦田 龍哉(3) 必由館高

男子高校 100m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 上田 健斗(2) 熊本国府高
2 11.96 犬童 宏明(1) 球磨工高
3 12.26 田上 祐輔(2) 熊本国府高
4 12.36 明日 秀太朗(1) 学園大付高
5 12.55 矢野 貴嗣(1) 球磨工高
6 12.65 尾方 陽要(1) 球磨工高
7 12.79 山﨑 壮一朗(1) 球磨工高
8 12.82 佐藤 康一郎(1) 東海大星翔高
DNS 岩下 雄大(1) 大津高

男子高校 100m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 酒井 航平(2) 東稜高
2 11.92 田島 昇(3) 熊本北高
3 11.93 古閑 由希也(1) 開新高
4 12.06 永池 純青(2) 球磨工高
5 12.14 田浦 隼人(2) 球磨工高
6 12.21 北浦 峻(1) 熊本国府高
7 12.84 宮崎 凱(1) 大津高
8 13.00 柿内 佑太(1) 学園大付高
DNS 古庄 倫茂(1) 翔陽高

男子高校 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 藤崎 義輝(2) 熊本国府高
2 12.66 中川 翼(1) 開新高
3 12.79 渡邊 大洋(2) 熊本第二高
4 12.81 髙濵 謙吾(3) 必由館高
5 12.90 中村 恭介(3) 熊本中央高
6 12.99 野村 匠(1) 大津高
7 13.03 溝辺 保希(1) 球磨工高
8 13.24 中村 祥(1) 球磨工高
9 13.31 本山 壮彦(1) 学園大付高

男子高校 100m タイムレース14組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 乙丸 晴輝(2) 学園大付高
2 11.94 荒木 悠(2) 開新高
3 12.15 楠本 裕介(2) 開新高
4 12.25 木下 和樹(2) 東稜高
5 12.37 源島 光成(2) 球磨工高
6 12.48 北崎 仁雄(2) 開新高
7 12.93 廣瀬 詢(1) 開新高
8 13.07 山野 翔太(1) 開新高
DNS 重松 裕斗(2) 大津高

男子高校 100m タイムレース15組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 上村 優介(1) 熊本北高
2 12.06 宮崎 野碧(1) 熊本北高
3 12.38 岩木 雄大(1) 熊本北高
4 12.67 栗原 祐人(1) 熊本北高
5 12.84 五郎丸 純史(1) 玉名高
6 12.89 宮﨑 謙太(1) 熊本西高
7 13.39 小路 彩斗(1) 開新高
8 13.86 中村 優斗(1) 学園大付高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 山村 直人(3) 九州学院高
2 11.06 平野 琢也(2) 開新高
3 11.11 川内 康大(3) 球磨工高
4 11.12 平野 翔大(2) 熊本国府高
5 11.27 寺林 叶立(3) 熊本国府高
6 11.28 坂木 凜(3) 翔陽高
7 11.36 髙田 隆貴(3) 熊本中央高
8 11.54 山本 陽太(1) 九州学院高

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 23.18 寺林 叶立(3) 熊本国府高
2 23.20 平下 龍大(2) 東海大星翔高
3 23.30 森山 蒼(3) 球磨工高
4 22.42 平野 翔大(2) 熊本国府高
5 22.80 平野 琢也(2) 開新高
6 22.99 日下部 晴人(1) 熊本国府高
7 21.96 山村 直人(3) 九州学院高
8 23.00 河野 智優(3) 必由館高
9 23.00 山口 健汰(2) 熊本西高

男子高校 200m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 西村 直記(3) 熊本西高
2 23.31 海北 遼介(2) 熊本高
3 23.50 佐竹 優汰(2) 熊本西高
DNS 中村 祥謙(3) 熊本中央高
DNS 田中 翔太(2) 熊本中央高
DNS 福山 翔希(2) 熊本国府高
DNS 磯部 優斗(1) 熊本中央高
DNS 郡山 倭人(1) 熊本中央高
DNS 廣岡 稜(2) 開新高

男子高校 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 岩永 新伍(3) 熊本第二高
2 23.73 西野 航平(2) 熊本第一高
3 23.84 竹下 侑希(2) 玉名高
4 24.05 廣瀬 健人(2) 熊本西高
5 24.08 豊後 辰吉(2) 大津高
6 24.09 本田 人士(2) 熊本第二高
7 24.10 杉水 俊輝(3) 熊本高
8 24.22 片岡 大将(2) 熊本西高
9 24.24 秋吉 優輝(1) 熊本中央高

男子高校 200m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 25.50 古閑 由希也(1) 開新高
2 25.00 松野 太勢(2) 大津高
3 25.50 坂梨 翔大(2) 翔陽高
4 24.82 山田 紘義(1) 開新高
5 24.90 中嶋 匠(3) 翔陽高
6 24.90 根笹 風我(2) 文徳高
7 24.90 中野 岳斗(1) 大津高
8 25.00 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
9 25.00 林 主馬(2) 熊本北高

男子高校 200m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
2 26.50 大塚 涼平(1) 翔陽高
3 26.34 渡邊 大洋(2) 熊本第二高
4 25.70 小路 彩斗(1) 開新高
5 26.00 川田 隼輔(1) 熊本北高
6 25.80 山野 翔太(1) 開新高
7 25.60 中川 翼(1) 開新高
8 26.00 山下 康真(1) 大津高
9 26.03 吉村 和真(2) 東稜高

男子高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.77 +0.6 山村 直人(3) 九州学院高
2 22.20 +0.6 平野 琢也(2) 開新高
3 22.33 +0.6 日下部 晴人(1) 熊本国府高
4 22.52 +0.6 河野 智優(3) 必由館高
5 22.71 +0.6 山口 健汰(2) 熊本西高
6 23.10 -0.5 西村 直記(3) 熊本西高
7 23.16 +0.6 森山 蒼(3) 球磨工高
8 23.24 +0.6 平下 龍大(2) 東海大星翔高
9 23.31 -0.5 海北 遼介(2) 熊本高
10 23.36 +0.6 中嶋 匠(3) 翔陽高
11 23.50 -0.5 佐竹 優汰(2) 熊本西高
12 23.73 -1.3 岩永 新伍(3) 熊本第二高
13 23.73 -1.3 西野 航平(2) 熊本第一高
14 23.74 +0.4 鈴木 駿(3) 大津高
15 23.84 -1.3 竹下 侑希(2) 玉名高
16 23.94 +0.6 根笹 風我(2) 文徳高
17 24.05 -1.3 廣瀬 健人(2) 熊本西高
18 24.08 -1.3 豊後 辰吉(2) 大津高
19 24.09 -1.3 本田 人士(2) 熊本第二高
20 24.10 -1.3 杉水 俊輝(3) 熊本高
21 24.22 -1.3 片岡 大将(2) 熊本西高
22 24.24 -1.3 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
22 24.24 +0.4 西口 輝(2) 必由館高
24 24.32 +0.6 古閑 由希也(1) 開新高
25 24.44 +0.4 菊永 隆介(3) 必由館高
25 24.44 +0.6 林 主馬(2) 熊本北高
27 24.45 +0.4 城丸 真人(1) 東海大星翔高
28 24.61 +0.6 松野 太勢(2) 大津高
29 24.68 +0.4 川端 一史(3) 学園大付高
30 24.70 +0.4 三宅 泰彰(3) 東稜高
31 24.73 +0.4 坂田 拡樹(3) 東稜高
32 24.83 +0.6 坂梨 翔大(2) 翔陽高
33 25.00 +0.6 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
34 25.19 +0.4 嶋田 直輝(2) 必由館高
35 25.21 +2.5 中川 翼(1) 開新高
36 25.29 +2.5 山下 康真(1) 大津高
37 25.51 +2.5 吉村 和真(2) 東稜高
38 25.73 +2.5 渡邊 大洋(2) 熊本第二高
39 25.79 +0.4 平井 宙弥(3) 熊本第二高
40 26.07 +0.6 中野 岳斗(1) 大津高
41 26.23 +2.5 大塚 涼平(1) 翔陽高
42 26.55 +2.5 川田 隼輔(1) 熊本北高
43 26.71 +2.5 小路 彩斗(1) 開新高
44 26.90 +2.5 山野 翔太(1) 開新高

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 髙田 隆貴(3) 熊本中央高
2 50.59 小林 諒(2) 九州学院高
3 50.80 嘉悦 勇誠(3) 熊本中央高
4 50.96 川内 康大(3) 球磨工高
5 51.00 前田 剛(2) 熊本北高
6 51.03 中村 須晴(3) 九州学院高
7 52.13 村上 朋稀(3) 高森高
8 52.19 清住 遥斗(2) 九州学院高
DNS 國本 春樹(2) 球磨工高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 松岡 大樹(3) 開新高
2 51.36 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
3 51.64 鈴木 駿(3) 大津高
4 52.99 前村 佳佑(2) 熊本千原台高
5 53.64 小手川暢彦(3) 熊本第二高
6 53.87 村本 壮大(2) 九州学院高
DNS 大塚 裕登(1) 球磨工高
DNS 中村 龍(3) 開新高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 尾崎 領哉(2) 球磨工高
2 51.54 飛瀬 友亮(3) 熊本北高
3 51.62 米田 太陽(1) 九州学院高
4 51.62 丹羽 勇人(3) 九州学院高
5 52.69 森川 竜汰(3) 熊本第二高
6 52.69 只隈 千聖(3) 熊本第二高
7 53.21 森 孝太(3) 熊本西高
8 54.53 神村 貴哉(3) 熊本第二高

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 林 康太朗(2) 開新高
2 51.48 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
3 51.78 海北 遼介(2) 熊本高
4 52.13 浅見 駿介(3) 熊本北高
5 53.14 松森 史晃(2) 九州学院高
6 53.55 角崎 友祐(2) 熊本西高
7 53.63 齊藤 瑠威(3) 熊本西高
8 54.24 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 福田 慎之介(2) 球磨工高
2 53.90 川端 一史(3) 学園大付高
3 54.19 北澤 怜(2) 熊本中央高
4 54.91 吉仲 大樹(2) 熊本国府高
5 55.68 松田 修(3) 慶誠高
6 56.74 岩下 諒(2) 熊本国府高
6 56.74 田上 祐輔(2) 熊本国府高
8 58.26 上田 健斗(2) 熊本国府高

男子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 下田 洋樹(3) 高森高
2 54.81 田上 雄大(3) 高森高
3 55.08 上田 悦史(2) 熊本北高
4 55.29 濱 大也(3) 大津高
5 57.57 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
6 57.60 酒井 鴻(2) 熊本高
7 57.70 北崎 仁雄(2) 開新高
8 59.60 藤崎 義輝(2) 熊本国府高

男子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 福岡 直人(2) 学園大付高
2 53.76 竹内 一晟(2) 学園大付高
3 54.14 小野田 大輝(3) 学園大付高
4 55.65 藤本 瑞基(3) 学園大付高
5 55.90 滝本 瑛隼(1) 学園大付高
6 1:01.49 大津 大成(1) 大津高
7 1:02.10 北浦 峻(1) 熊本国府高
DNS 田島 昇(3) 熊本北高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.76 佐藤 映斗(2) 九州学院高
2 4:06.15 入田 優希(1) 九州学院高
3 4:06.69 良田 圭太(2) 九州学院高
4 4:10.39 端羽 星(2) 九州学院高
5 4:10.74 井手 翔琉(2) 熊本第一高
6 4:18.88 大石 刃馬(1) 九州学院高
7 4:20.16 内山 祐希(1) 九州学院高
8 4:20.39 鶴山 虎太郎(3) 熊本第一高
9 4:22.45 川上 凌平(3) 熊本北高
10 4:22.71 美濃口 知也(3) 熊本第二高
11 4:23.32 青木 勇樹(3) 翔陽高
12 4:23.62 下堀 公太郎(3) 玉名高
13 4:23.81 津留 裕輔(3) 玉名工高
14 4:24.03 池田 真紗稀(3) 玉名工高
15 4:24.52 久光 康太(1) 九州学院高
16 4:25.68 清田 優志(3) 玉名工高
17 4:27.38 中鶴 慧(3) 熊本高
18 4:27.96 荒木 拳真(1) 九州学院高
19 4:28.37 久保田 修尚(2) 翔陽高
20 4:29.40 中尾 真(3) 玉名工高
21 4:28.82 猪原 悠斗(2) 必由館高
22 4:30.91 鳥丸 稜平(2) 大津高
23 4:31.67 山口 賢人(3) 学園大付高
24 4:37.37 福島 輪(2) 開新高
25 4:37.63 長島 一斗(2) 大津高
26 4:38.02 木村 広樹(1) 東稜高
DNS 遠山 和希(1) 慶誠高
DNS 坂田 賢亮(3) 玉名高
DNS 古谷 優心(1) 慶誠高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.49 井川 龍人(2) 九州学院高
2 3:59.17 郷 明日翔(3) 九州学院高
3 4:01.50 今村 真路(2) 九州学院高
4 4:02.07 田尻 悠成(3) 九州学院高
5 4:05.04 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
6 4:05.36 古谷 郁人(3) 開新高
7 4:08.51 上島 航平(3) 熊本国府高
8 4:09.53 西川 啓吾(3) 玉名工高
9 4:10.64 山口 星大(2) 熊本国府高
10 4:12.60 谷口 壮一郎(3) 玉名高
11 4:12.89 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
12 4:13.10 近藤 侑毅(3) 熊本高
13 4:13.37 浦上 真徳(2) 東稜高
14 4:13.82 吉永 智晃(2) 翔陽高
15 4:14.54 宮原 壮史(3) ルーテル学院高
16 4:15.15 内田 征冶(1) 開新高
17 4:15.54 吉村 銀平(3) 熊本北高
18 4:15.76 溝田 晃一郎(2) 熊本高
19 4:16.57 麓 逸希(1) 開新高
20 4:17.05 大田黒晴斗(3) 熊本北高
21 4:17.37 岩﨑 耀功(3) 熊本第一高
22 4:17.77 髙木 大輔(3) 九州学院高
23 4:18.37 山本 遼(3) 熊本国府高
24 4:19.10 西 聡太朗(3) 九州学院高
25 4:19.76 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
26 4:20.32 高橋 倫(3) 熊本国府高
27 4:24.42 楢崎 元貴(2) 熊本国府高
28 4:32.59 高群 勇也(2) 熊本第一高
DNS 石部 優心(3) 開新高

男子高校 3000m タイムレース

男子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.14 内山 俊一(1) 出水中央高
2 9:21.04 高橋 倫(3) 熊本国府高
3 9:26.78 田尻 幸士朗(1) 開新高
4 9:27.43 楢崎 元貴(2) 熊本国府高
5 9:29.26 松本 一総(1) 開新高
6 9:30.37 椎葉 秀人(2) 開新高
7 9:32.33 松永 大寛(1) 出水中央高
8 9:34.30 ?下 悠歩(1) 出水中央高
9 9:34.40 吉田 樹希也(3) 出水中央高
10 9:36.59 池林 真斗(1) 出水中央高
11 9:37.42 寺園 優到(2) 開新高
12 9:37.78 寺澤 匠(1) 出水中央高
13 9:38.05 美濃口 知也(3) 熊本第二高
14 9:39.73 椎葉 虹人(2) 開新高
15 9:54.50 岩木 克己(2) 学園大付高
16 9:56.32 出村 諒(1) 出水中央高
17 9:57.41 桑田 倫康(3) 熊本第一高
18 10:11.79 横山 凛人(1) 熊本北高
19 10:19.15 田崎 裕太(3) 開新高
20 10:31.12 江藤 竜一(1) 熊本第二高
21 11:17.51 松原 健斗(1) 熊本第二高
22 11:24.76 鵜池 悠貴(1) 熊本高
DNF 田中 泰世(1) 出水中央高
DNS 濵田 翔暉(1) 出水中央高
DNS 橋口 司(2) 出水中央高
DNS 柴尾 和希(1) 玉名高

男子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:40.66 有村 颯太(3) 出水中央高
2 8:41.14 國本 尚希(3) 出水中央高
3 8:48.26 園木 大斗(1) 開新高
4 8:54.07 持田 竜汰(1) 開新高
5 8:57.42 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
6 8:59.51 國本 大生(1) 出水中央高
7 9:02.35 滿園 貴一(3) 出水中央高
8 9:04.47 山本 遼(3) 熊本国府高
9 9:05.70 山下 真平(3) 出水中央高
10 9:06.74 中元 諄哉(1) 出水中央高
11 9:07.82 草野 啓徳(3) 出水中央高
12 9:08.11 上島 航平(3) 熊本国府高
13 9:08.78 上野 晃臣(2) 開新高
14 9:08.90 近藤 侑毅(3) 熊本高
15 9:09.90 椛山 海斗(1) 開新高
16 9:10.56 元村 航大(2) 出水中央高
17 9:12.95 山口 星大(2) 熊本国府高
18 9:16.36 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
19 9:16.86 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
20 9:25.45 平﨑 隆誠(3) 出水中央高
DNS 黒肥地 勇也(2) 開新高
DNS 立山 偉大(1) 玉名工高

男子高校 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:40.66 有村 颯太(3) 出水中央高
2 8:41.14 國本 尚希(3) 出水中央高
3 8:48.26 園木 大斗(1) 開新高
4 8:54.07 持田 竜汰(1) 開新高
5 8:57.42 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
6 8:59.51 國本 大生(1) 出水中央高
7 9:02.35 滿園 貴一(3) 出水中央高
8 9:04.47 山本 遼(3) 熊本国府高
9 9:05.70 山下 真平(3) 出水中央高
10 9:06.74 中元 諄哉(1) 出水中央高
11 9:07.82 草野 啓徳(3) 出水中央高
12 9:08.11 上島 航平(3) 熊本国府高
13 9:08.78 上野 晃臣(2) 開新高
14 9:08.90 近藤 侑毅(3) 熊本高
15 9:09.90 椛山 海斗(1) 開新高
16 9:10.56 元村 航大(2) 出水中央高
17 9:12.95 山口 星大(2) 熊本国府高
18 9:16.36 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
19 9:16.86 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
20 9:17.14 内山 俊一(1) 出水中央高
21 9:21.04 高橋 倫(3) 熊本国府高
22 9:25.45 平﨑 隆誠(3) 出水中央高
23 9:26.78 田尻 幸士朗(1) 開新高
24 9:27.43 楢崎 元貴(2) 熊本国府高
25 9:29.26 松本 一総(1) 開新高
26 9:30.37 椎葉 秀人(2) 開新高
27 9:32.33 松永 大寛(1) 出水中央高
28 9:34.30 ?下 悠歩(1) 出水中央高
29 9:34.40 吉田 樹希也(3) 出水中央高
30 9:36.59 池林 真斗(1) 出水中央高
31 9:37.42 寺園 優到(2) 開新高
32 9:37.78 寺澤 匠(1) 出水中央高
33 9:38.05 美濃口 知也(3) 熊本第二高
34 9:39.73 椎葉 虹人(2) 開新高
35 9:54.50 岩木 克己(2) 学園大付高
36 9:56.32 出村 諒(1) 出水中央高
37 9:57.41 桑田 倫康(3) 熊本第一高
38 10:11.79 横山 凛人(1) 熊本北高
39 10:19.15 田崎 裕太(3) 開新高
40 10:31.12 江藤 竜一(1) 熊本第二高
41 11:17.51 松原 健斗(1) 熊本第二高
42 11:24.76 鵜池 悠貴(1) 熊本高

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:02.02 溝口 純平(3) 開新高
2 15:11.86 田尻 健(3) 開新高
3 15:13.93 横原 琉星(2) 開新高
4 15:20.09 松本 圭悟(2) 開新高
5 15:37.49 西田 貴裕(3) 開新高
6 15:46.31 竹下 憂哉(3) 開新高
7 15:47.12 宮川 雄斗(2) 開新高
8 15:50.78 石川 玲音(3) 開新高
9 15:51.42 嶋田 将人(3) 開新高
10 16:14.86 下堀 修平(2) 玉名工高
11 16:16.77 七ッ矢 亮(3) 大津高
12 16:30.31 足立 仁龍(2) 開新高
13 16:36.34 中鶴 慧(3) 熊本高
14 16:44.47 松田 純太郎(3) 熊本高
15 17:04.73 藤本 創大(2) 熊本高
16 17:06.19 片山 心(2) 玉名工高
17 17:06.78 大蔵 智也(3) 玉名工高
18 17:12.09 河津 響(3) 学園大付高
19 17:19.30 本里 拓巳(2) 玉名工高
20 17:28.46 水上 博貴(3) 玉名工高
21 17:37.57 猪原 悠斗(2) 必由館高
22 17:46.86 後藤 飛雅(3) 翔陽高
23 17:47.13 土山 竜輝(2) 玉名高
24 18:12.16 宮脇 昇馬(3) 玉名工高
25 18:32.81 竹下 誠隆(2) 玉名高

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 小林 諒(2)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
山本 陽太(1)
九州学院高
2 42.17 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高A
3 43.57 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西高A
4 44.88 神村 貴哉(3)
只隈 千聖(3)
本田 人士(2)
小手川暢彦(3)
熊本第二A
5 47.02 北崎 仁雄(2)
荒木 悠(2)
楠本 裕介(2)
山口 晃平(2)
開新高B
DQ R2 林 康太朗(2)
平野 琢也(2)
松岡 大樹(3)
廣岡 稜(2)
開新高A
DNS


球磨工高

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 飛瀬 友亮(3)
東町 亮弥(3)
中原 功太(3)
前田 剛(2)
熊本北高A
2 44.95 藤岡 翼(1)
海北 遼介(2)
杉水 俊輝(3)
坂口 陽一朗(2)
熊本高A
3 45.00 森 太志(1)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
学園大付高
4 45.56 小夏 亜優斗(1)
松島 流星(1)
片岡 大将(2)
齊藤 瑠威(3)
熊本西高C
DQ R2 吉仲 大樹(2)
上田 健斗(2)
岩下 諒(2)
荒牧 正太郎(3)
熊本国府高B
DQ R3 平井 宙弥(3)
岩永 新伍(3)
渡邊 大洋(2)
森川 竜汰(3)
熊本第二B
DNS


熊本西高B

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 西口 輝(2)
河野 智優(3)
菊永 隆介(3)
嶋田 直輝(2)
必由館高
2 45.57 酒井 航平(2)
小原 和基(2)
弓削 龍聖(2)
坂田 拡樹(3)
東稜高
3 45.91 重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高A
4 46.42 上村 優介(1)
宮崎 野碧(1)
上田 悦史(2)
林 主馬(2)
熊本北高B
5 47.05 大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂木 凜(3)
坂梨 翔大(2)
翔陽高
6 47.24 村本 晴真(3)
松永 潤(2)
植田 仁(2)
丸山 智也(2)
熊本西高D
DNS


東海大星翔高

男子高校 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.14 小林 諒(2)
山村 直人(3)
中村 須晴(3)
山本 陽太(1)
九州学院高
2 42.17 日下部 晴人(1)
寺林 叶立(3)
福山 翔希(2)
平野 翔大(2)
熊本国府高A
3 43.57 西村 直記(3)
宮島 朱里(3)
源嶋 悠魁(3)
山口 健汰(2)
熊本西高A
4 43.66 飛瀬 友亮(3)
東町 亮弥(3)
中原 功太(3)
前田 剛(2)
熊本北高A
5 44.88 神村 貴哉(3)
只隈 千聖(3)
本田 人士(2)
小手川暢彦(3)
熊本第二A
6 44.95 藤岡 翼(1)
海北 遼介(2)
杉水 俊輝(3)
坂口 陽一朗(2)
熊本高A
7 45.00 森 太志(1)
福岡 直人(2)
川端 一史(3)
竹内 一晟(2)
学園大付高
8 45.35 西口 輝(2)
河野 智優(3)
菊永 隆介(3)
嶋田 直輝(2)
必由館高
9 45.56 小夏 亜優斗(1)
松島 流星(1)
片岡 大将(2)
齊藤 瑠威(3)
熊本西高C
10 45.57 酒井 航平(2)
小原 和基(2)
弓削 龍聖(2)
坂田 拡樹(3)
東稜高
11 45.91 重松 裕斗(2)
豊後 辰吉(2)
鈴木 駿(3)
入江 勇太(3)
大津高A
12 46.42 上村 優介(1)
宮崎 野碧(1)
上田 悦史(2)
林 主馬(2)
熊本北高B
13 47.02 北崎 仁雄(2)
荒木 悠(2)
楠本 裕介(2)
山口 晃平(2)
開新高B
14 47.05 大塚 涼平(1)
中嶋 匠(3)
坂木 凜(3)
坂梨 翔大(2)
翔陽高
15 47.24 村本 晴真(3)
松永 潤(2)
植田 仁(2)
丸山 智也(2)
熊本西高D

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 大塚 流華(3) 熊本西高
2 1m85 松岡 弘樹(3) 大津高
3 1m60 福原 祐希(1) 熊本中央高
4 1m60 土本 修汰(1) 玉名高
5 1m60 荒木 悠(2) 開新高
DNS 床波 伶音(1) 大津高
DNS 松岡 樹(3) 翔陽高

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m79 +0.9 深井 敦央(1) 九州学院高
2 6m78 +2.7 宮島 朱里(3) 熊本西高
3 6m64 +0.5 山下 雄慎(3) 九州学院高
4 6m59 +2.1 高群 諒真(2) 熊本中央高
5 6m31 -0.8 菊池 力斗(2) 熊本中央高
6 6m23 +4.0 百田 佳弘(2) 熊本中央高
7 6m12 +1.6 坂木 凜(3) 翔陽高
8 5m96 +5.5 松島 流星(1) 熊本西高
9 5m94 +0.5 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
10 5m90 +1.9 中嶋 拓也(3) 熊本中央高
11 5m78 +1.9 松森 由真(1) 熊本中央高
12 5m37 -0.6 山口 晃平(2) 開新高
13 5m28 +1.1 楠本 裕介(2) 開新高
14 5m20 -1.7 中林 廉(2) 熊本西高
15 5m13 +3.0 小野田 大輝(3) 学園大付高
16 4m75 -0.4 緒方 健介(2) 熊本北高
DNS 重松 裕斗(2) 大津高
DNS 花田 拓也(2) 熊本中央高
DNS 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
DNS 伊豆 真哉(3) 熊本高

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m54 +0.8 宮島 朱里(3) 熊本西高
2 13m24 -1.7 山下 雄慎(3) 九州学院高
3 12m73 -2.0 松島 流星(1) 熊本西高
4 11m90 -1.7 中林 廉(2) 熊本西高
5 11m65 -0.9 松浦 七星(2) 熊本中央高
6 11m58 -1.7 中川 慶一(1) 熊本高
7 11m25 -1.2 小原 和基(2) 東稜高
DNS 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
DNS 大塚 流華(3) 熊本西高

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 村本 晴真(3) 熊本西高
2 11m01 松永 潤(2) 熊本西高
3 10m15 丸山 智也(2) 熊本西高
4 10m13 植田 仁(2) 熊本西高
5 9m60 古澤 竜也(2) 熊本第一高
6 9m16 中村 恭介(3) 熊本中央高
7 8m74 松岡 朔生(1) 熊本西高
DNS 大倉 壮一郎(2) 玉名高
DNS 井手上 大翔(1) 熊本西高
DNS 八河 航也(3) 熊本西高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 島村 仁晟(3) 市操山中
2 11.60 上野 奎吾(3) KURS
3 11.77 鳥井 息吹(3) あさぎり中
4 11.92 野崎 稜真(3) 鶴城中
4 11.92 藤原 裕弥(3) 蘇陽中
6 11.96 清水宏祐 春日南中
7 11.98 春木 寿彦(3) 蘇陽中
8 12.10 中村 理一郎(2) 河内中
9 12.18 山口 彩斗(3) 南阿蘇中

男子中学 100m タイムレース2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 伊津野 大介(3) 下益城城南中
2 11.59 久木田 玄太(3) 水俣一中
3 11.66 篠原 英哲(3) 出水中
4 11.70 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
5 11.75 池田 篤典(3) 錦ヶ丘中
6 11.98 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
7 12.10 永原 健太郎(2) 鹿南中
8 12.38 永石 蒼空(2) KURS
9 12.40 吉村 大地(2) 長嶺中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 藤田 伊武記(3) 竜南中
2 12.19 川﨑 琢翔(3) 東野中
3 12.28 古市 翔大(3) 西合志南中
4 12.35 堀本 康誠(2) 出水中
5 12.38 小林 亮太(2) 出水中
6 12.57 長島 琉汰(2) 北部中
7 12.63 坂梨 航琉(3) 出水中
8 12.92 フェルナー英輝(2) KURS
9 13.16 佐々木 陵(3) 不知火中

男子中学 100m タイムレース4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 中原 佑(2) 門川中
2 12.13 松村 直輝(3) 託麻中
3 12.35 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
4 12.37 堤 康多(2) 荒尾海陽中
5 12.44 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
6 12.59 植木 大翔(3) 壱岐中
7 12.65 緒方 瑞樹(2) 出水中
8 12.79 吉田 怜遠(2) 白石中
DNS 中村 倫玖(3) 下益城城南中

男子中学 100m タイムレース5組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 西川 英斗(3) 荒尾第四中
2 12.33 上野 晃明(3) 出水中
3 12.34 高椋 雅人(2) 錦ヶ丘中
4 12.40 鬼塚 皓己(3) 帯山中
5 12.76 春田 彪向(2) 五霊中
6 12.78 吉次 飛翔(2) 壱岐中
7 12.90 嶋﨑 涼介(3) 大津北中
8 14.84 星子 帝雅(3) 武蔵ヶ丘中
DNS 緒方 勇信(2) 南阿蘇中

男子中学 100m タイムレース6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 谷口 翔太郎(3) 鹿南中
2 12.45 宮津 航一(2) 二岡中
3 12.61 澤井 祥平(2) あそりく
4 12.63 春木 宏亮(1) 蘇陽中
5 12.90 小西 翔大(3) アスリートワーク
6 12.94 市村 翼(1) 蘇陽中
7 13.43 中島 陸(3) 白石中
DNS 渡邉 宏一(3) 小国中
DNS 平江 俊介(3) 下益城城南中

男子中学 100m タイムレース7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 森山 凌匠(3) 豊野中
2 12.91 富永 浩仁(2) 東野中
3 13.00 山室 朋也(2) 南阿蘇中
4 13.21 田村 悠貴(2) 壱岐中
5 13.22 木村 洸暉(2) 不知火中
6 13.40 小浜 匡太(3) 出水中
7 13.60 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
8 13.61 岸川 天(1) 白石中
9 13.82 竹内 啓二(1) 熊学大付中

男子中学 100m タイムレース8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 田村 拓己(3) 出水中
2 12.83 青木 颯汰(2) 錦ヶ丘中
3 12.84 田島 慶汰(2) 帯山中
4 12.88 古村 拓海(3) 東野中
5 12.93 矢羽田 遙介(2) 一の宮中
6 13.14 西本 滉平(3) 西合志南中
7 13.14 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
8 13.55 江崎 貴俊(2) 壱岐中
9 13.89 木村 真司(2) 長嶺中

男子中学 100m タイムレース9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 小崎 貴博(2) 帯山中
2 12.64 小平 誠二(3) 豊野中
3 12.89 大塚 貴博(3) 出水中
4 13.00 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
5 13.15 中村 魁斗(3) 日吉中
6 13.43 寺本 翔(3) 南阿蘇中
7 13.84 迫田 裕太(3) 不知火中
DNS 宮本 泰志(3) 帯山中
DNS 木村 聖天(2) 大津北中

男子中学 100m タイムレース10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 米田 拳斗(2) 出水中
2 13.07 緒方 颯太(2) 竜南中
3 13.15 芥川 誠心(3) 荒尾第四中
4 13.16 中島 聡哉(2) 出水中
5 13.21 髙村 清仁(3) 小国中
6 13.58 藤本 和真(3) 出水中
7 13.86 境 飛雅(2) 鶴城中
8 14.11 宇都宮 充(2) 長嶺中
DNS 力久 亜希斗(3) 白石中

男子中学 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 前﨑 一輝(3) 荒尾海陽中
2 13.01 小栁 太誠(2) 荒尾海陽中
3 13.25 中村 元軌(3) 豊野中
4 13.33 小山 匠海(3) 西合志南中
5 13.35 山口 峻佑(3) 菊池北中
6 13.44 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘中
7 13.50 本田 翔大(2) 一の宮中
8 13.68 藤本 由心(2) 長嶺中
9 13.74 梅木 拓実(3) 小国中

男子中学 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 梶原 元春(2) 荒尾第四中
2 13.47 浅田 将汰(2) 菊陽中
3 13.62 田中 隆聖(2) 託麻中
4 13.75 渡邉 拓真(2) 荒尾海陽中
5 13.88 渡辺 一澄(2) 武蔵ヶ丘中
6 13.91 濱田 大空(2) 錦ヶ丘中
7 13.94 片山 敬太(2) 荒尾第四中
8 14.43 山下 湧大(2) 矢部中
9 14.63 秦 佳裕(2) 出水中

男子中学 100m タイムレース13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 今村 陸斗(2) 菊陽中
2 13.71 松田 直人(2) 一の宮中
3 13.72 冨田 和雅(2) 武蔵ヶ丘中
4 13.79 西本 拓真(2) 菊陽中
5 14.04 古澤 希海(3) 南阿蘇中
5 14.04 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
7 14.34 江藤 慶神(1) アスリートワーク
8 14.36 長谷川 想平(1) KURS
9 14.44 米村 洸星(2) 一の宮中

男子中学 100m タイムレース14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 村上 貴一(3) 南阿蘇中
2 13.84 山内 大也(2) 阿蘇中
3 13.94 中島 悠貴(3) 荒尾海陽中
4 14.28 下田 雅翔(1) 南阿蘇中
5 14.50 金丸 誠立(2) 錦ヶ丘中
6 14.50 土屋 遥希(1) 菊池北中
7 14.50 原口 敬一郎(3) 南阿蘇中
8 14.53 清水 稜丈(3) 豊野中
DNS 與田 佳紀(1) 熊学大付中

男子中学 100m タイムレース15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 大口 優斗(2) 力合中
2 13.67 黒肥地 昂志(3) 鹿南中
3 13.75 田邉 響貴(2) 託麻中
4 14.04 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
5 14.10 畦元 颯(2) 菊陽中
6 14.28 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘中
7 14.47 釘田 皓斗(2) 菊陽中
8 14.51 小郷 恵慎(2) 託麻中

男子中学 100m タイムレース16組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 古川 倖大(1) 西合志南中
2 14.32 梁池 恵太郎(1) 西合志南中
3 14.48 堀田 珠生(2) 西合志南中
4 14.55 北山 慧斗(2) 菊陽中
5 14.77 中島 滉貴(2) 荒尾海陽中
6 14.83 横手 豊龍(2) 下益城城南中
7 14.95 吉良山 拓飛(3) 一の宮中
DNS 渡邊 裕希(3) 西合志南中

男子中学 100m タイムレース17組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
2 11.65 市山 世生(3) 荒尾海陽中
3 12.33 池田 雅大(2) 荒尾海陽中
4 14.44 甲斐 煕(1) 菊池北中
5 15.12 友田 拳聖(2) 五霊中
6 15.55 牛崎 琳太郎(2) 熊学大付中
7 16.39 伊藤 凌(2) 豊野中
8 18.55 牧村 爽太郎(2) 益城中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 島村 仁晟(3) 市操山中
2 11.46 上野 奎吾(3) KURS
3 11.57 伊津野 大介(3) 下益城城南中
4 11.61 久木田 玄太(3) 水俣一中
5 11.81 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
6 11.83 篠原 英哲(3) 出水中
7 11.90 市山 世生(3) 荒尾海陽中
DNS 本村 孝太(2) 荒尾海陽中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 島村 仁晟(3) 市操山中
2 23.72 篠原 英哲(3) 出水中
3 23.84 野崎 稜真(3) 鶴城中
4 24.12 藤原 裕弥(3) 蘇陽中
5 24.36 中村 理一郎(2) 河内中
6 24.71 春木 寿彦(3) 蘇陽中
DNS 谷山 ディーマ(3) 五霊中
DNS 上野 奎吾(3) KURS
DNS 山口 彩斗(3) 南阿蘇中

男子中学 200m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 久木田 玄太(3) 水俣一中
2 24.77 松村 直輝(3) 託麻中
3 24.87 小林 亮太(2) 出水中
4 25.12 堀本 康誠(2) 出水中
5 25.56 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
6 26.20 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
7 26.26 緒方 瑞樹(2) 出水中
8 26.55 大塚 貴博(3) 出水中
DNS 中村 倫玖(3) 下益城城南中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 永原 健太郎(2) 鹿南中
2 25.26 青木 郷(2) 五霊中
3 25.49 濱崎 竜馬(3) 荒尾第四中
4 25.68 小崎 貴博(2) 帯山中
5 25.87 鬼塚 皓己(3) 帯山中
6 26.00 田島 慶汰(2) 帯山中
7 26.63 米田 拳斗(2) 出水中
8 26.83 中島 聡哉(2) 出水中
DNS 佐々木 陵(3) 不知火中

男子中学 200m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
2 25.88 澤井 祥平(2) あそりく
3 26.29 植木 大翔(3) 壱岐中
4 26.40 山室 朋也(2) 南阿蘇中
5 26.53 富永 浩仁(2) 東野中
6 27.09 中村 魁斗(3) 日吉中
7 27.73 寺本 翔(3) 南阿蘇中
8 28.13 迫田 裕太(3) 不知火中
DNS 木村 洸暉(2) 不知火中

男子中学 200m タイムレース5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 鳥井 息吹(3) あさぎり中
2 26.13 藤井 達也(3) 白石中
3 27.47 満永 大翔(2) 二岡中
4 27.53 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
5 28.26 村上 貴一(3) 南阿蘇中
6 28.32 境 飛雅(2) 鶴城中
7 29.57 宮本 仁(2) 阿蘇中
8 29.75 秦 佳裕(2) 出水中
DNS 荒野 大粋(2) 日吉中

男子中学 200m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 福島 湧大(3) 熊学大付中
2 27.95 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘中
3 28.26 冨田 和雅(2) 武蔵ヶ丘中
4 28.92 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
5 29.05 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
6 29.22 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘中
7 29.64 菊田 悠斗(2) 熊学大付中
8 29.81 長谷川 想平(1) KURS

男子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.93 -1.0 島村 仁晟(3) 市操山中
2 23.72 -1.0 篠原 英哲(3) 出水中
3 23.77 +0.4 久木田 玄太(3) 水俣一中
4 23.84 -1.0 野崎 稜真(3) 鶴城中
5 24.02 +2.8 鳥井 息吹(3) あさぎり中
6 24.12 -1.0 藤原 裕弥(3) 蘇陽中
7 24.36 -1.0 中村 理一郎(2) 河内中
8 24.65 +1.8 永原 健太郎(2) 鹿南中
9 24.71 -1.0 春木 寿彦(3) 蘇陽中
10 24.77 +0.4 松村 直輝(3) 託麻中
11 24.87 +0.4 小林 亮太(2) 出水中
12 25.12 +0.4 堀本 康誠(2) 出水中
13 25.26 +1.8 青木 郷(2) 五霊中
14 25.49 +1.8 濱崎 竜馬(3) 荒尾第四中
15 25.53 +0.3 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
16 25.56 +0.4 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
17 25.68 +1.8 小崎 貴博(2) 帯山中
18 25.87 +1.8 鬼塚 皓己(3) 帯山中
19 25.88 +0.3 澤井 祥平(2) あそりく
20 26.00 +1.8 田島 慶汰(2) 帯山中
21 26.13 +2.8 藤井 達也(3) 白石中
22 26.14 +1.4 福島 湧大(3) 熊学大付中
23 26.20 +0.4 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
24 26.26 +0.4 緒方 瑞樹(2) 出水中
25 26.29 +0.3 植木 大翔(3) 壱岐中
26 26.40 +0.3 山室 朋也(2) 南阿蘇中
27 26.53 +0.3 富永 浩仁(2) 東野中
28 26.55 +0.4 大塚 貴博(3) 出水中
29 26.63 +1.8 米田 拳斗(2) 出水中
30 26.83 +1.8 中島 聡哉(2) 出水中
31 27.09 +0.3 中村 魁斗(3) 日吉中
32 27.47 +2.8 満永 大翔(2) 二岡中
33 27.53 +2.8 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
34 27.73 +0.3 寺本 翔(3) 南阿蘇中
35 27.95 +1.4 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘中
36 28.13 +0.3 迫田 裕太(3) 不知火中
37 28.26 +2.8 村上 貴一(3) 南阿蘇中
37 28.26 +1.4 冨田 和雅(2) 武蔵ヶ丘中
39 28.32 +2.8 境 飛雅(2) 鶴城中
40 28.92 +1.4 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
41 29.05 +1.4 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
42 29.22 +1.4 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘中
43 29.57 +2.8 宮本 仁(2) 阿蘇中
44 29.64 +1.4 菊田 悠斗(2) 熊学大付中
45 29.75 +2.8 秦 佳裕(2) 出水中
46 29.81 +1.4 長谷川 想平(1) KURS

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
3 1:02.17 徳永 光涼(2) 熊本西原中
4 57.00 永石 蒼空(2) KURS
5 53.00 中山 敬(3) KURS
6 55.32 後藤 優斗(3) 二岡中
7 55.04 中尾 優斗(3) 荒尾第四中
8 58.50 長島 琉汰(2) 北部中
9 1:00.12 小佐井 悠馬(3) 鹿南中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.87 上神 汰仁(3) 伊万里中
2 2:05.00 古閑 正太郎(2) 長嶺中
3 2:05.32 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
4 2:07.00 今田 敬士(3) アスリートワーク
5 2:07.91 前田 大翔(3) 荒尾第四中
6 2:09.30 礒野 洋輝(3) 大矢野中
7 2:10.00 清田 飛羽(3) 菊池北中
9 2:15.91 緒方 太一(3) 多久RC
10 2:16.48 峰 上総(3) 南阿蘇中
11 2:19.17 三田 海寛(2) 福岡城南中
12 2:20.00 宮本 仁(2) 阿蘇中
13 2:20.00 濱田 拳士郎(3) 東野中
14 2:20.00 飯干 綾介(3) 日吉中
15 2:22.00 徳永 光涼(2) 熊本西原中
16 2:15.00 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中

男子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:02.05 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
2 2:04.48 上神 汰仁(3) 伊万里中
3 2:05.27 前田 大翔(3) 荒尾第四中
4 2:06.15 今田 敬士(3) アスリートワーク
5 2:06.28 礒野 洋輝(3) 大矢野中
6 2:07.60 清田 飛羽(3) 菊池北中
7 2:08.22 古閑 正太郎(2) 長嶺中
8 2:10.28 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
9 2:14.00 徳永 光涼(2) 熊本西原中
10 2:18.93 本田 宏樹(3) 東野中
11 2:19.01 峰 上総(3) 南阿蘇中
12 2:19.22 三田 海寛(2) 福岡城南中
13 2:19.31 緒方 太一(3) 多久RC
14 2:20.22 濱田 拳士郎(3) 東野中
15 2:20.48 飯干 綾介(3) 日吉中
16 2:23.00 谷口 翔太郎(3) 鹿南中
17 2:23.70 鎌田 匡梁(1) 福岡城南中
18 2:24.04 浜田 恭輔(3) 福岡城南中
19 2:27.32 稗田 幸真(2) 豊岡RC
20 2:28.45 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
21 2:28.74 上野 嵐大(3) 力合中
22 2:28.75 楮本 勝紀(1) 豊岡RC
23 2:29.90 倉岡 和希(2) 清和中
24 2:32.30 宮崎 優彰(2) 豊岡RC
25 2:35.87 奥村 真ノ介(2) 福岡城南中
26 2:37.83 佐美三 翔(1) 豊岡RC
27 2:39.57 宮本 仁(2) 阿蘇中
28 2:39.83 大澤 優太(2) 南阿蘇中
29 2:45.38 中村 悠人(1) 豊岡RC
30 2:53.13 山本 進之介(1) 豊岡RC
31 3:10.72 峰 叶人(1) 南阿蘇中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.34 林田 想良(2) 竜南中
2 5:16.75 濱 太洋(1) 西合志南中
3 5:18.01 立山 真圭(1) チーム武蔵
4 5:20.93 金子 悠斗(1) 三角中
5 5:22.99 森本 海斗(1) 三角中
5 5:22.99 堺 大心(1) 西合志南中
7 5:24.38 上園 宏平(1) 菊池北中
8 5:25.30 芳賀 剛(1) 浅川中
9 5:25.80 佐藤 大輝(1) 蘇陽中
10 5:27.39 藤本 駿介(1) 蘇陽中
11 5:27.62 酒井 虎太郎(1) 武蔵ヶ丘中
12 5:34.69 岡崎 哲心(1) 浅川中
13 5:37.74 大園 拓夢(1) 津奈木中
14 5:40.96 田中 琉聖(1) 菊池北中
15 5:50.44 赤星 宗尚(1) 菊池北中
16 5:51.42 藤永 夏輝(2) 矢部中
17 5:56.56 松尾 緑睦(1) 浅川中
18 5:59.26 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
19 6:10.87 石坂 栄浩(1) 芳野中
20 6:21.30 市村 翼(1) 蘇陽中
21 6:32.38 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘中
22 7:05.49 工藤 琢斗(1) 南阿蘇中
DNS 村本 彪悟(2) 竜南中
DNS 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 高山 皇(2) 三角中
DNS 木島 倭生(1) 三角中
DNS 春木 宏亮(1) 蘇陽中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.03 田中 敬大(2) 力合中
2 4:59.67 河野 佑汰(2) 下益城城南中
3 5:00.36 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘中
4 5:02.03 飯星 優冴(2) 矢部中
5 5:03.83 渡邉 祐大(2) 力合中
6 5:07.37 志村 翔汰(1) 三角中
7 5:09.26 村上 惟宙(2) 大津北中
8 5:12.69 赤星 宗虎(2) 菊池北中
9 5:17.00 綾垣 亨太(3) 錦ヶ丘中
10 5:17.83 前田 隼人(2) 西合志南中
11 5:18.43 村本 天青(3) 菊陽中
12 5:18.76 木浦 愛都(3) 阿蘇中
13 5:19.32 山下 圭太(2) 不知火中
14 5:22.05 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
15 5:22.62 阪田 翔(2) 大津北中
16 5:23.01 大澤 優太(2) 南阿蘇中
17 5:25.64 内田 澪(2) 多久RC
18 5:26.10 橘 一樹(2) 大津北中
19 5:28.80 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
20 5:29.56 大津 武琉(2) 阿蘇中
21 5:32.60 松永 章聖(2) 西合志南中
22 5:33.91 田代 龍之介(3) 大津北中
23 5:34.56 福地 海和(1) 菊池北中
24 5:40.89 古澤 孝光(3) 錦ヶ丘中
DNS 鎌田 匡梁(1) 福岡城南中
DNS 福岡 寛騎(3) 益城中
DNS 奥村 真ノ介(2) 福岡城南中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.00 本田 智一(3) 西合志南中
2 4:55.00 浦上 和樹(2) 不知火中
3 4:55.00 倉岡 和希(2) 清和中
4 4:55.50 奥村 音和(3) 砥用中
5 4:56.00 藤岡 怜志(3) 砥用中
6 4:58.00 甲田 宙(3) 下益城城南中
7 4:58.09 山口 匠(2) 多久RC
8 4:58.30 峰 匡汰(3) 南阿蘇中
9 4:58.83 泉 邑豪(2) 帯山中
10 5:00.00 坂田 楓空(2) 大津北中
11 5:00.00 大庭 佳祐(3) 大津北中
12 5:00.00 牛嶋 翔(3) 大津中
13 5:00.00 田中 遥琉(2) 不知火中
14 5:00.00 前田 健正(3) 鶴城中
15 5:00.13 嘉村 菖吾(1) 多久RC
16 5:01.42 三田 海寛(2) 福岡城南中
17 5:02.70 有働 和馬(2) 菊水中
18 5:03.00 藤岡 和寿(3) 矢部中
19 5:03.62 今福 琢真(3) 壱岐中
20 5:04.86 髙口 大貴(2) 菊陽中
21 5:05.00 上田 健翔(3) 菊池北中
22 5:05.00 山崎 朝陽(3) 錦ヶ丘中
23 5:05.18 家永 暁博(1) 多久RC
24 5:05.40 網中 響(2) 託麻中
25 5:08.00 本田 泰洋(3) 錦ヶ丘中
26 5:08.00 江島 光亮(2) 錦ヶ丘中
27 5:10.00 古嶋 良隆(2) 大津北中
28 5:10.00 大塚 大地(3) 菊池北中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.00 樋口 大成(3) 山鹿中
2 4:40.50 廣滝 拓音(2) 白石中
3 4:42.00 森本 悠太(2) 三角中
4 4:45.00 北里 涼夢(3) 小国中
5 4:45.00 濱田 拳士郎(3) 東野中
6 4:45.00 仁田水 竜太(3) 蘇陽中
7 4:45.00 冨永 祐靖(2) 長嶺中
8 4:45.00 峰 上総(3) 南阿蘇中
9 4:45.00 北岡 瑞貴(2) 津奈木中
10 4:45.00 上田 碧(3) 不知火中
11 4:45.00 竹下 柊也(2) 二岡中
12 4:48.00 岩下 翔哉(2) 一の宮中
13 4:48.00 福永 祐介(2) 錦ヶ丘中
14 4:48.45 城戸 夏一(2) 鹿南中
15 4:50.00 杉野 貴斗(2) 小国中
16 4:50.00 近澤 嘉紳(2) 荒尾第四中
17 4:50.00 藤本 遥人(3) 蘇陽中
18 4:50.00 田村 恋斗(3) 菊池北中
19 4:50.12 緒方 太一(3) 多久RC
20 4:50.12 長田 政春(2) 鹿南中
21 4:50.18 豊川 小太郎(2) 多久RC
22 4:50.57 高群 陽希(3) 五霊中
23 4:51.00 平田 澪暉(2) 津奈木中
24 4:51.10 市山 心音(2) 荒尾海陽中
25 4:53.00 桑原 颯汰(3) 下益城城南中
26 4:54.00 浜田 恭輔(3) 福岡城南中
27 4:55.00 本田 宏樹(3) 東野中
28 4:55.00 冨永 瑠人(3) 西合志南中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.67 園田 勢(3) 多久RC
2 4:19.47 上神 汰仁(3) 伊万里中
3 4:21.78 山田 基貴(2) 多久RC
4 4:22.85 前田 昂洋(3) 荒尾第四中
5 4:24.57 諸田 雄生(3) 多久RC
6 4:25.25 林田 脩己(3) 山鹿中
7 4:27.04 河津 尚希(2) 浅川中
8 4:27.81 上田 俊輔(3) 阿蘇中
9 4:30.25 礒野 洋輝(3) 大矢野中
10 4:31.80 松浦 凌(2) 壱岐中
11 4:32.19 三角 啓彰(2) 三角中
12 4:32.40 野田 幸音(3) 鹿南中
13 4:32.97 成田 翔馬(3) 下益城城南中
14 4:34.71 福井 裕貴(3) 西合志南中
15 4:39.77 久和原 聡(3) 白石中
16 4:40.00 山本 大智(3) 壱岐中
17 4:40.40 藤井 啓二朗(3) 白石中
18 4:40.74 長迫 友貴(2) 山鹿中
19 4:40.93 嘉村 秋音(3) 多久RC
20 4:43.21 山住 晃徳(3) 大津中
21 4:51.01 詫間 結太(3) 長嶺中
22 4:55.82 浦 龍馬(3) 長嶺中
23 4:58.35 田原 和輝(3) 長嶺中
24 5:02.16 内海 翔(3) 長嶺中
DNS 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
DNS 安次嶺 優太(3) 福岡城南中
DNS 貝原 健太(3) 大津北中
DNS 作村 颯玄(3) 大津北中
DNS 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.67 園田 勢(3) 多久RC
2 4:19.47 上神 汰仁(3) 伊万里中
3 4:21.78 山田 基貴(2) 多久RC
4 4:22.85 前田 昂洋(3) 荒尾第四中
5 4:24.57 諸田 雄生(3) 多久RC
6 4:24.68 岩下 翔哉(2) 一の宮中
7 4:25.25 林田 脩己(3) 山鹿中
8 4:27.04 河津 尚希(2) 浅川中
9 4:27.81 上田 俊輔(3) 阿蘇中
10 4:30.25 礒野 洋輝(3) 大矢野中
11 4:31.80 松浦 凌(2) 壱岐中
12 4:32.19 三角 啓彰(2) 三角中
13 4:32.40 野田 幸音(3) 鹿南中
14 4:32.97 成田 翔馬(3) 下益城城南中
15 4:33.11 樋口 大成(3) 山鹿中
16 4:34.71 福井 裕貴(3) 西合志南中
17 4:35.94 田村 恋斗(3) 菊池北中
18 4:39.52 平田 澪暉(2) 津奈木中
19 4:39.77 久和原 聡(3) 白石中
20 4:40.00 山本 大智(3) 壱岐中
21 4:40.01 福永 祐介(2) 錦ヶ丘中
22 4:40.40 藤井 啓二朗(3) 白石中
23 4:40.42 北岡 瑞貴(2) 津奈木中
24 4:40.74 長迫 友貴(2) 山鹿中
25 4:40.93 嘉村 秋音(3) 多久RC
26 4:41.77 冨永 祐靖(2) 長嶺中
27 4:42.73 桑原 颯汰(3) 下益城城南中
28 4:43.21 山住 晃徳(3) 大津中
29 4:43.39 北里 涼夢(3) 小国中
30 4:44.95 廣滝 拓音(2) 白石中
31 4:45.37 峰 上総(3) 南阿蘇中
32 4:45.82 市山 心音(2) 荒尾海陽中
33 4:46.39 森本 悠太(2) 三角中
34 4:46.87 甲田 宙(3) 下益城城南中
35 4:47.81 豊川 小太郎(2) 多久RC
36 4:49.10 有働 和馬(2) 菊水中
37 4:49.81 泉 邑豪(2) 帯山中
38 4:50.95 髙口 大貴(2) 菊陽中
39 4:51.01 詫間 結太(3) 長嶺中
40 4:51.03 田中 敬大(2) 力合中
41 4:51.40 近澤 嘉紳(2) 荒尾第四中
42 4:52.94 緒方 太一(3) 多久RC
43 4:53.57 杉野 貴斗(2) 小国中
44 4:54.17 牛嶋 翔(3) 大津中
45 4:54.93 江島 光亮(2) 錦ヶ丘中
46 4:55.82 浦 龍馬(3) 長嶺中
47 4:56.48 今福 琢真(3) 壱岐中
48 4:56.94 城戸 夏一(2) 鹿南中
49 4:57.89 本田 智一(3) 西合志南中
50 4:58.35 田原 和輝(3) 長嶺中
51 4:59.67 河野 佑汰(2) 下益城城南中
52 5:00.10 山口 匠(2) 多久RC
53 5:00.36 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘中
54 5:00.69 藤岡 怜志(3) 砥用中
55 5:01.09 濱田 拳士郎(3) 東野中
56 5:01.37 網中 響(2) 託麻中
57 5:01.63 倉岡 和希(2) 清和中
58 5:02.03 飯星 優冴(2) 矢部中
59 5:02.16 内海 翔(3) 長嶺中
60 5:02.35 前田 健正(3) 鶴城中
61 5:03.79 本田 泰洋(3) 錦ヶ丘中
62 5:03.83 渡邉 祐大(2) 力合中
63 5:04.78 藤岡 和寿(3) 矢部中
64 5:04.89 高群 陽希(3) 五霊中
65 5:05.13 藤本 遥人(3) 蘇陽中
66 5:07.37 志村 翔汰(1) 三角中
67 5:08.36 長田 政春(2) 鹿南中
68 5:09.26 村上 惟宙(2) 大津北中
69 5:12.34 林田 想良(2) 竜南中
70 5:12.69 赤星 宗虎(2) 菊池北中
71 5:14.42 大塚 大地(3) 菊池北中
72 5:16.28 家永 暁博(1) 多久RC
73 5:16.68 上田 碧(3) 不知火中
74 5:16.75 濱 太洋(1) 西合志南中
75 5:17.00 綾垣 亨太(3) 錦ヶ丘中
76 5:17.03 大庭 佳祐(3) 大津北中
77 5:17.72 田中 遥琉(2) 不知火中
78 5:17.83 前田 隼人(2) 西合志南中
79 5:18.01 立山 真圭(1) チーム武蔵
80 5:18.43 村本 天青(3) 菊陽中
81 5:18.76 木浦 愛都(3) 阿蘇中
82 5:19.32 山下 圭太(2) 不知火中
83 5:19.88 嘉村 菖吾(1) 多久RC
84 5:20.10 本田 宏樹(3) 東野中
85 5:20.93 金子 悠斗(1) 三角中
86 5:22.05 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
87 5:22.62 阪田 翔(2) 大津北中
88 5:22.99 森本 海斗(1) 三角中
88 5:22.99 堺 大心(1) 西合志南中
90 5:23.01 大澤 優太(2) 南阿蘇中
91 5:24.38 上園 宏平(1) 菊池北中
92 5:25.30 芳賀 剛(1) 浅川中
93 5:25.64 内田 澪(2) 多久RC
94 5:25.80 佐藤 大輝(1) 蘇陽中
95 5:26.10 橘 一樹(2) 大津北中
96 5:26.71 上田 健翔(3) 菊池北中
97 5:27.39 藤本 駿介(1) 蘇陽中
98 5:27.62 酒井 虎太郎(1) 武蔵ヶ丘中
99 5:28.80 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
100 5:29.56 大津 武琉(2) 阿蘇中
101 5:32.52 古嶋 良隆(2) 大津北中
102 5:32.60 松永 章聖(2) 西合志南中
103 5:33.05 山崎 朝陽(3) 錦ヶ丘中
104 5:33.91 田代 龍之介(3) 大津北中
105 5:34.56 福地 海和(1) 菊池北中
106 5:34.69 岡崎 哲心(1) 浅川中
107 5:37.73 坂田 楓空(2) 大津北中
108 5:37.74 大園 拓夢(1) 津奈木中
109 5:40.89 古澤 孝光(3) 錦ヶ丘中
110 5:40.96 田中 琉聖(1) 菊池北中
111 5:50.44 赤星 宗尚(1) 菊池北中
112 5:51.42 藤永 夏輝(2) 矢部中
113 5:56.56 松尾 緑睦(1) 浅川中
114 5:59.26 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
115 6:10.87 石坂 栄浩(1) 芳野中
116 6:21.30 市村 翼(1) 蘇陽中
117 6:32.38 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘中
118 7:05.49 工藤 琢斗(1) 南阿蘇中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.02 成松 昇悟(3) 菊水中
2 10:01.33 寺沢 匠(2) 福岡城南中
3 10:03.83 堺 亮翔(2) 一の宮中
4 10:06.96 安次嶺 優太(3) 福岡城南中
5 10:08.40 豊川 小太郎(2) 多久RC
6 10:17.67 花田 大和(3) 出水中
7 10:19.71 倉原 癒也(3) 荒尾第四中
8 10:29.63 森口 一真(3) 三角中
9 10:31.53 白水 遥也(2) 福岡城南中
10 10:32.49 山口 匠(2) 多久RC
11 10:40.36 峰 匡汰(3) 南阿蘇中
12 10:49.35 中本 匠海(3) 東野中
13 10:51.14 村岡 慧大(3) 福岡城南中
14 10:55.48 福島 雅己(2) 出水中
15 10:56.51 井 舜斗(3) 一の宮中
16 10:56.85 藤本 遥人(3) 蘇陽中
17 10:58.56 宮崎 優彰(2) 豊岡RC
18 11:00.42 三田 海寛(2) 福岡城南中
19 11:00.61 山口 颯斗(2) 福岡城南中
20 11:18.73 井元 蒼葉(3) 福岡城南中
21 11:28.90 橋本 陽斗(1) アスリートワーク
22 11:43.54 浜田 恭輔(3) 福岡城南中
DNS 嘉富 楓(2) 荒尾第四中
DNS 今本 輝(2) 福岡城南中
DNS 仁田水 竜太(3) 蘇陽中
DNS 黒木 颯人(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 西村 昂樹(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:08.68 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
2 9:11.74 園田 勢(3) 多久RC
3 9:17.19 諸田 雄生(3) 多久RC
4 9:27.64 山田 基貴(2) 多久RC
5 9:31.84 岩下 翔哉(2) 一の宮中
6 9:32.21 木村 幸太郎(2) 熊本西原中
7 9:33.22 林田 脩己(3) 山鹿中
8 9:35.56 森 大綺(3) 不知火中
9 9:42.30 野田 幸音(3) 鹿南中
10 9:42.79 徳増 竜征(3) 熊本西原中
11 9:48.85 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
12 9:49.35 林 新葉(2) 壱岐中
13 9:52.41 折田 和樹(2) 阿蘇中
14 9:53.30 長迫 友貴(2) 山鹿中
15 9:53.99 樋口 大成(3) 山鹿中
16 9:55.12 山口 温規(2) 福岡城南中
17 9:57.79 田尻 大遥(2) 不知火中
18 9:58.06 嘉村 秋音(3) 多久RC
19 9:59.13 那須 翔琉(2) 不知火中
20 10:00.98 佐伯 元(2) 福岡城南中
21 10:03.08 吉良 侑己(2) 不知火中
22 10:13.07 森 優心(2) 壱岐中
23 10:14.35 田畑 悠利(2) 福岡城南中
24 10:24.10 北野 湧豊(3) 荒尾海陽中
25 10:34.09 倉野 友樹(3) 山鹿中
DNS 三角 啓彰(2) 三角中
DNS 城 大河(3) 菊池北中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:08.68 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
2 9:11.74 園田 勢(3) 多久RC
3 9:17.19 諸田 雄生(3) 多久RC
4 9:27.64 山田 基貴(2) 多久RC
5 9:31.84 岩下 翔哉(2) 一の宮中
6 9:32.21 木村 幸太郎(2) 熊本西原中
7 9:33.22 林田 脩己(3) 山鹿中
8 9:35.56 森 大綺(3) 不知火中
9 9:42.30 野田 幸音(3) 鹿南中
10 9:42.79 徳増 竜征(3) 熊本西原中
11 9:48.85 鎌田 棟馬(3) 福岡城南中
12 9:49.35 林 新葉(2) 壱岐中
13 9:50.02 成松 昇悟(3) 菊水中
14 9:52.41 折田 和樹(2) 阿蘇中
15 9:53.30 長迫 友貴(2) 山鹿中
16 9:53.99 樋口 大成(3) 山鹿中
17 9:55.12 山口 温規(2) 福岡城南中
18 9:57.79 田尻 大遥(2) 不知火中
19 9:58.06 嘉村 秋音(3) 多久RC
20 9:59.13 那須 翔琉(2) 不知火中
21 10:00.98 佐伯 元(2) 福岡城南中
22 10:01.33 寺沢 匠(2) 福岡城南中
23 10:03.08 吉良 侑己(2) 不知火中
24 10:03.83 堺 亮翔(2) 一の宮中
25 10:06.96 安次嶺 優太(3) 福岡城南中
26 10:08.40 豊川 小太郎(2) 多久RC
27 10:13.07 森 優心(2) 壱岐中
28 10:14.35 田畑 悠利(2) 福岡城南中
29 10:17.67 花田 大和(3) 出水中
30 10:19.71 倉原 癒也(3) 荒尾第四中
31 10:24.10 北野 湧豊(3) 荒尾海陽中
32 10:29.63 森口 一真(3) 三角中
33 10:31.53 白水 遥也(2) 福岡城南中
34 10:32.49 山口 匠(2) 多久RC
35 10:34.09 倉野 友樹(3) 山鹿中
36 10:40.36 峰 匡汰(3) 南阿蘇中
37 10:49.35 中本 匠海(3) 東野中
38 10:51.14 村岡 慧大(3) 福岡城南中
39 10:55.48 福島 雅己(2) 出水中
40 10:56.51 井 舜斗(3) 一の宮中
41 10:56.85 藤本 遥人(3) 蘇陽中
42 10:58.56 宮崎 優彰(2) 豊岡RC
43 11:00.42 三田 海寛(2) 福岡城南中
44 11:00.61 山口 颯斗(2) 福岡城南中
45 11:18.73 井元 蒼葉(3) 福岡城南中
46 11:28.90 橋本 陽斗(1) アスリートワーク
47 11:43.54 浜田 恭輔(3) 福岡城南中

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 古市 翔大(3) 西合志南中
2 15.79 村中 洸樹(2) 八代一中
3 16.48 簑原孝太 春日南中
4 17.27 山本 健史(3) 竜南中
5 17.62 和田 朋也(3) 長嶺中
6 18.91 平川 拳心(3) 日吉中

男子中学 110mH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.23 宮本 泰志(3) 帯山中
2 19.11 井手昂志 春日南中
3 21.24 小路 聖弥(2) 二岡中
4 22.08 牧野 一朗(3) 菊池北中
DNS 河野 全希(2) 芳野中

男子中学 110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.41 +3.0 古市 翔大(3) 西合志南中
2 15.79 +3.0 村中 洸樹(2) 八代一中
3 16.48 +3.0 簑原孝太 春日南中
4 17.27 +3.0 山本 健史(3) 竜南中
5 17.62 +3.0 和田 朋也(3) 長嶺中
6 18.23 +0.4 宮本 泰志(3) 帯山中
7 18.91 +3.0 平川 拳心(3) 日吉中
8 19.11 +0.4 井手昂志 春日南中
9 21.24 +0.4 小路 聖弥(2) 二岡中
10 22.08 +0.4 牧野 一朗(3) 菊池北中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.29 池田 雅大(2)
本村 孝太(2)
小柳 七春(2)
市山 世生(3)
荒尾海陽中
2 46.76 坂梨 航琉(3)
篠原 英哲(3)
堀本 康誠(2)
小林 亮太(2)
出水中A
3 46.93 西川 英斗(3)
濱崎 竜馬(3)
前田 大翔(3)
中尾 優斗(3)
荒尾第四中
4 48.22 和田 朋也(3)
吉村 大地(2)
古閑 正太郎(2)
溝口 武竜(3)
長嶺中
5 49.58 鬼塚 皓己(3)
小崎 貴博(2)
田島 慶汰(2)
宮本 泰志(3)
帯山中
6 50.16 興梠 大夢(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
村上 貴一(3)
南阿蘇中
DNS


錦ヶ丘中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽中
2 52.21 田邉 響貴(2)
田中 隆聖(2)
小郷 恵慎(2)
松村 直輝(3)
託麻中
3 52.39 渡辺 一澄(2)
冨田 和雅(2)
大塚 雅希(2)
濱﨑 達哉(2)
武蔵ヶ丘中
4 52.44 本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遙介(2)
一の宮中
5 55.00 福島 湧大(3)
竹内 啓二(1)
菊田 悠斗(2)
牛崎 琳太郎(2)
熊学大付中
DNS


西合志南中A
DNS


鹿南中

男子中学 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.29 池田 雅大(2)
本村 孝太(2)
小柳 七春(2)
市山 世生(3)
荒尾海陽中
2 46.76 坂梨 航琉(3)
篠原 英哲(3)
堀本 康誠(2)
小林 亮太(2)
出水中A
3 46.93 西川 英斗(3)
濱崎 竜馬(3)
前田 大翔(3)
中尾 優斗(3)
荒尾第四中
4 47.04 春木 寿彦(3)
藤原 裕弥(3)
興梠 駿哉(3)
春木 宏亮(1)
蘇陽中
5 48.22 和田 朋也(3)
吉村 大地(2)
古閑 正太郎(2)
溝口 武竜(3)
長嶺中
6 49.58 鬼塚 皓己(3)
小崎 貴博(2)
田島 慶汰(2)
宮本 泰志(3)
帯山中
7 50.16 興梠 大夢(3)
山室 朋也(2)
緒方 勇信(2)
村上 貴一(3)
南阿蘇中
8 52.21 田邉 響貴(2)
田中 隆聖(2)
小郷 恵慎(2)
松村 直輝(3)
託麻中
9 52.39 渡辺 一澄(2)
冨田 和雅(2)
大塚 雅希(2)
濱﨑 達哉(2)
武蔵ヶ丘中
10 52.44 本田 翔大(2)
米村 洸星(2)
松田 直人(2)
矢羽田 遙介(2)
一の宮中
11 55.00 福島 湧大(3)
竹内 啓二(1)
菊田 悠斗(2)
牛崎 琳太郎(2)
熊学大付中

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 中山 敬(3) KURS
2 1m70 久保田 怜央(3) 白石中
3 1m55 田村 拓己(3) 出水中
4 1m50 高椋 雅人(2) 錦ヶ丘中
5 1m40 小山 匠海(3) 西合志南中
NM 渡辺 一澄(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 小夏 和馬(3) 下益城城南中

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m38 +4.5 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
2 6m29 -0.0 田中 雄大(3) 白石中
3 5m94 +1.3 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
4 5m67 +1.3 奥村 珠希(3) 出水中
5 5m66 -0.9 溝口 武竜(3) 長嶺中
6 5m39 +2.9 中原 佑(2) 門川中
7 5m04 +3.6 村上 響(3) 芳野中
8 5m03 +3.3 榮田 一天(2) 二岡中
9 4m83 -1.0 小浜 匡太(3) 出水中
10 4m79 +0.0 古澤 希海(3) 南阿蘇中
11 4m50 +4.5 藤本 和真(3) 出水中
12 4m49 -1.1 西本 滉平(3) 西合志南中
13 4m28 -2.8 原口 敬一郎(3) 南阿蘇中
DNS 桐原 崇(3) 南阿蘇中
DNS 後藤 龍我(2) 竜南中
DNS 興梠 大夢(3) 南阿蘇中
DNS 平江 俊介(3) 下益城城南中

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m49 坂梨 航琉(3) 出水中
2 6m42 桐原 崇(3) 南阿蘇中
DNS 嶽村 敬史(2) 竜南中
DNS 星子 帝雅(3) 武蔵ヶ丘中
DNS 興梠 大夢(3) 南阿蘇中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 13.30 大城戸 陸琥(6) やまが
3 13.70 神代 颯太(6) 熊本JAC
4 14.00 深見 一斗(6) 熊本JAC
4 14.00 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
6 14.20 泉田 晃(5) 熊本JAC
7 14.30 中道 蓮太郎(6) KURS
8 14.60 中山 晃太朗(6) AIAC
9 15.80 栗谷 総大(6) チーム武蔵

男子小学 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 西山 晃世(6) 新野陸上塾
1 14.30 本田 琉士(5) Maeda AC
3 14.40 長廣 杏樹(6) 熊本JAC
4 14.50 久保田 流輝(6) KURS
5 14.80 野村 太真(4) あみつジュニア
6 14.90 山元 恒輝(6) AIAC
7 15.10 中村 俊太(6) あみつジュニア
DNS 笠松 元気(5) 倉岳陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 田中 力駈(6) チーム武蔵
2 15.20 山崎 陽喜(5) 菊池AC
2 15.20 春木 智裕(5) T&F蘇陽
2 15.20 春木 達裕(5) T&F蘇陽
5 15.40 津高 正悟(6) Maeda AC
5 15.40 合澤 玄斗(4) 西合志東小
7 15.60 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
8 16.40 井上 然心(5) 熊本東陸上

男子小学 100m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 永原 拓海(6) 桜井ランナーズ
2 15.10 山元 寛斗(6) AIAC
2 15.10 古川 貴博(5) 熊本JAC
4 15.60 堺 健心(5) NSAC
5 15.70 橋本 諒(5) アスリートワーク
6 16.10 川俣 至悠(5) 菊池AC
7 16.40 工藤 廉(5) チーム武蔵
DNS 上田 漣音(5) 熊本JAC

男子小学 100m タイムレース5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 津志田颯斗(6) 津志田組
2 15.70 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
3 15.80 坂本 翔梧(5) 豊岡RC
4 16.20 猪原 滉斗(5) NSAC
4 16.20 永原 大輝(5) 桜井ランナーズ
6 16.30 藤田 叶夢(6) あみつジュニア
7 17.70 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
DNS 井 悠侑人(5) NSAC

男子小学 100m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 杉野 龍騎(4) 豊岡RC
2 16.60 山崎 太喜(3) 菊池AC
2 16.60 林田 逞海(5) 豊岡RC
4 16.80 ダイロフ 拓磨(6) 菊池AC
5 17.00 立山 瑠梛(3) チーム武蔵
6 17.10 牧本 晃志郎(3) あみつジュニア
6 17.10 中村 昊心(3) Maeda AC
8 17.50 吉村 伊織(3) KURS

男子小学 100m タイムレース7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 寺本 朝陽(4) KURS
2 16.60 富﨑 肇(4) 菊池AC
3 17.00 後藤 悠輝(3) 菊池AC
4 17.20 奥村 正太郎(4) 豊岡RC
5 17.40 清田 頼喜(4) 桜井ランナーズ
6 17.50 寺本 蒼天(3) Maeda AC
7 17.70 足達 創太(3) 菊池AC
8 17.90 梨子本 駿(3) 菊池AC

男子小学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 小田 龍仁(4) 豊岡RC
2 17.00 田中 陸斗(4) 菊池AC
3 17.30 成瀬 絢眞(4) あそりく
4 17.60 萩野 宗太(3) 力合小
5 18.40 福田 啓貴(4) FORMULA K
6 18.50 荒木 琉偉(2) FORMULA K
7 18.70 立山 大翔(2) KURS
7 18.70 堀本 航聖(4) 菊池AC
9 19.50 村田 竜一(2) KURS

男子小学 100m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 興梠 裕哉(3) T&F蘇陽
2 17.20 楠 泰征(2) 熊本JAC
3 17.50 坂本 智哉(2) 豊岡RC
4 17.80 今村 成那(3) あそりく
5 18.20 小田 虎汰郎(2) 豊岡RC
6 18.30 藤田 叶志(3) あみつジュニア
6 18.30 鶴田 悠真(3) 熊本JAC
8 19.70 東嶋 飛馬(2) FORMULA K
DNS 中村 一斗(1) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.70 桐原 碧士(2) 豊岡RC
2 19.40 杉野 衣吹(1) 豊岡RC
3 19.60 林田 桜河(3) Maeda AC
4 19.80 内野 遥翔(2) FORMULA K
5 20.30 市村 一朗(2) FORMULA K
6 21.60 松嶋 翔(2) クラブおおづ
7 23.80 上長 雅治(1) KURS
8 26.60 奥村 颯佑(1) 豊岡RC

男子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.10 +1.2 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 13.30 +1.2 大城戸 陸琥(6) やまが
3 13.70 +1.2 神代 颯太(6) 熊本JAC
4 14.00 +1.2 深見 一斗(6) 熊本JAC
4 14.00 +1.2 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
6 14.20 +1.2 泉田 晃(5) 熊本JAC
7 14.30 +1.2 中道 蓮太郎(6) KURS
7 14.30 -0.8 西山 晃世(6) 新野陸上塾
7 14.30 -0.8 本田 琉士(5) Maeda AC
7 14.30 -1.6 永原 拓海(6) 桜井ランナーズ
11 14.40 -0.8 長廣 杏樹(6) 熊本JAC
12 14.50 -0.8 久保田 流輝(6) KURS
13 14.60 +1.2 中山 晃太朗(6) AIAC
14 14.80 -0.8 野村 太真(4) あみつジュニア
15 14.90 -0.8 山元 恒輝(6) AIAC
15 14.90 -1.2 田中 力駈(6) チーム武蔵
15 14.90 -1.2 杉野 龍騎(4) 豊岡RC
18 15.10 -0.8 中村 俊太(6) あみつジュニア
18 15.10 -1.6 山元 寛斗(6) AIAC
18 15.10 -1.6 古川 貴博(5) 熊本JAC
18 15.10 +0.0 津志田颯斗(6) 津志田組
22 15.20 -1.2 山崎 陽喜(5) 菊池AC
22 15.20 -1.2 春木 智裕(5) T&F蘇陽
22 15.20 -1.2 春木 達裕(5) T&F蘇陽
25 15.40 -1.2 津高 正悟(6) Maeda AC
25 15.40 -1.2 合澤 玄斗(4) 西合志東小
27 15.60 -1.2 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
27 15.60 -1.6 堺 健心(5) NSAC
29 15.70 -1.6 橋本 諒(5) アスリートワーク
29 15.70 +0.0 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
31 15.80 +1.2 栗谷 総大(6) チーム武蔵
31 15.80 +0.0 坂本 翔梧(5) 豊岡RC
33 16.00 -1.1 寺本 朝陽(4) KURS
34 16.10 -1.6 川俣 至悠(5) 菊池AC
35 16.20 +0.0 猪原 滉斗(5) NSAC
35 16.20 +0.0 永原 大輝(5) 桜井ランナーズ
37 16.30 +0.0 藤田 叶夢(6) あみつジュニア
38 16.40 -1.2 井上 然心(5) 熊本東陸上
38 16.40 -1.6 工藤 廉(5) チーム武蔵
38 16.40 -0.2 小田 龍仁(4) 豊岡RC
41 16.60 -1.2 山崎 太喜(3) 菊池AC
41 16.60 -1.2 林田 逞海(5) 豊岡RC
41 16.60 -1.1 富﨑 肇(4) 菊池AC
44 16.80 -1.2 ダイロフ 拓磨(6) 菊池AC
45 17.00 -1.2 立山 瑠梛(3) チーム武蔵
45 17.00 -1.1 後藤 悠輝(3) 菊池AC
45 17.00 -0.2 田中 陸斗(4) 菊池AC
48 17.10 -1.2 牧本 晃志郎(3) あみつジュニア
48 17.10 -1.2 中村 昊心(3) Maeda AC
48 17.10 +0.5 興梠 裕哉(3) T&F蘇陽
51 17.20 -1.1 奥村 正太郎(4) 豊岡RC
51 17.20 +0.5 楠 泰征(2) 熊本JAC
53 17.30 -0.2 成瀬 絢眞(4) あそりく
54 17.40 -1.1 清田 頼喜(4) 桜井ランナーズ
55 17.50 -1.2 吉村 伊織(3) KURS
55 17.50 -1.1 寺本 蒼天(3) Maeda AC
55 17.50 +0.5 坂本 智哉(2) 豊岡RC
58 17.60 -0.2 萩野 宗太(3) 力合小
59 17.70 +0.0 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
59 17.70 -1.1 足達 創太(3) 菊池AC
59 17.70 -1.1 桐原 碧士(2) 豊岡RC
62 17.80 +0.5 今村 成那(3) あそりく
63 17.90 -1.1 梨子本 駿(3) 菊池AC
64 18.20 +0.5 小田 虎汰郎(2) 豊岡RC
65 18.30 +0.5 藤田 叶志(3) あみつジュニア
65 18.30 +0.5 鶴田 悠真(3) 熊本JAC
67 18.40 -0.2 福田 啓貴(4) FORMULA K
68 18.50 -0.2 荒木 琉偉(2) FORMULA K
69 18.70 -0.2 立山 大翔(2) KURS
69 18.70 -0.2 堀本 航聖(4) 菊池AC
71 19.40 -1.1 杉野 衣吹(1) 豊岡RC
72 19.50 -0.2 村田 竜一(2) KURS
73 19.60 -1.1 林田 桜河(3) Maeda AC
74 19.70 +0.5 東嶋 飛馬(2) FORMULA K
75 19.80 -1.1 内野 遥翔(2) FORMULA K
76 20.30 -1.1 市村 一朗(2) FORMULA K
77 21.60 -1.1 松嶋 翔(2) クラブおおづ
78 23.80 -1.1 上長 雅治(1) KURS
79 26.60 -1.1 奥村 颯佑(1) 豊岡RC

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.58 藤田 叶夢(6) あみつジュニア
2 2:55.42 坂本 翔梧(5) 豊岡RC
3 2:56.36 中熊 勇輝(4) 不知火JRC
4 2:57.10 鍬田 泰聖(4) 不知火JRC
5 2:58.23 西坂 麟人(5) 不知火JRC
6 3:01.65 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
7 3:02.22 岩永 宗武(5) 不知火JRC
8 3:04.18 井 悠侑人(5) NSAC
9 3:05.39 牧本 晃志郎(3) あみつジュニア
10 3:05.74 後藤 悠輝(3) 菊池AC
11 3:06.40 立山 瑠梛(3) チーム武蔵
12 3:06.76 吉村 伊織(3) KURS
13 3:08.77 梨子本 駿(3) 菊池AC
14 3:09.08 坂本 智哉(2) 豊岡RC
15 3:16.82 堀本 航聖(4) 菊池AC
16 3:19.64 友田 煌海(1) 豊岡RC
17 3:22.15 松野 政嵩(2) 豊岡RC
18 3:22.91 福田 啓貴(4) FORMULA K
19 3:22.94 荒木 琉偉(2) FORMULA K
20 3:28.38 藤田 叶志(3) あみつジュニア
21 3:30.16 市村 一朗(2) FORMULA K
22 3:31.21 須賀 悠稀(3) 須賀FC
23 3:33.70 東嶋 飛馬(2) FORMULA K
24 3:37.19 内野 遥翔(2) FORMULA K

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.77 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
2 2:35.42 坂本 慎太朗(6) 熊本東陸上
3 2:37.94 古川 貴博(5) 熊本JAC
4 2:38.50 中村 俊太(6) あみつジュニア
5 2:40.90 久野 功雅(6) 不知火JRC
6 2:41.51 中山 晃太朗(6) AIAC
7 2:43.96 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
8 2:44.52 中熊 海輝(6) 不知火JRC
9 2:46.98 後藤 悠希(5) T&F蘇陽
10 2:49.14 野村 太真(4) あみつジュニア
11 2:49.35 山田 洸志(5) 不知火JRC
12 2:52.26 川俣 至悠(5) 菊池AC
13 2:53.23 田中 力駈(6) チーム武蔵
14 2:54.68 栗谷 総大(6) チーム武蔵
15 2:55.14 松永 天煌(6) チーム武蔵
16 2:56.12 岡部 夢斗(5) 不知火JRC
17 2:57.18 久保田 流輝(6) KURS
18 2:58.55 井上 然心(5) 熊本東陸上
19 2:59.63 田川 雄大(5) 不知火JRC
20 3:00.23 永田 湊(4) チーム武蔵
21 3:03.99 工藤 廉(5) チーム武蔵
22 3:23.11 守田 拓真(6) 不知火JRC
DNS 濱 太成(5) NSAC
DNS 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.21 深見 一斗(6)
神代 颯太(6)
長廣 杏樹(6)
泉田 晃(5)
熊本JAC
2 58.18 春木 智裕(5)
興梠 優哉(6)
後藤 悠希(5)
春木 達裕(5)
T&F蘇陽
3 1:01.91 松永 天煌(6)
田中 力駈(6)
工藤 廉(5)
栗谷 総大(6)
チーム武蔵
4 1:03.04 小田 龍仁(4)
杉野 龍騎(4)
奥村 正太郎(4)
坂本 翔梧(5)
豊岡RCA
5 1:04.18 猪原 滉斗(5)
堺 健心(5)
濱 太成(5)
井 悠侑人(5)
NSAC
6 1:11.57 小田 虎汰郎(2)
林田 逞海(5)
桐原 碧士(2)
坂本 智哉(2)
豊岡RCB

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +0.0 大城戸 陸琥(6) やまが
2 3m77 +0.0 寺本 朝陽(4) KURS
3 3m71 +0.0 中道 蓮太郎(6) KURS
4 3m70 +0.0 堺 健心(5) NSAC
5 3m58 +0.0 ダイロフ 拓磨(6) 菊池AC
6 3m55 +0.0 山元 寛斗(6) AIAC
7 3m49 +0.0 山元 恒輝(6) AIAC
8 3m38 +0.0 合澤 玄斗(4) 西合志東小
9 3m09 +0.0 猪原 滉斗(5) NSAC
10 3m07 +0.0 山崎 陽喜(5) 菊池AC
11 3m00 +0.0 隅川 心翔(4) 南ヶ丘小
12 2m79 +0.0 山崎 太喜(3) 菊池AC
13 2m76 +0.0 田中 陸斗(4) 菊池AC
14 2m71 +0.0 富﨑 肇(4) 菊池AC
15 2m37 +0.0 村田 竜一(2) KURS

2017 熊本市選手権【女子】結果・速報

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 瓜生田 萌枝 大分陸協
2 13.21 黒田 吏沙(2) 熊本大
3 13.30 西森 浩子 アスリートワーク

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 河津 真由(1) 熊本学園大
2 28.31 瓜生田 萌枝 大分陸協
DNS 須河内 和実 九州化学工業

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.59 須河内 和実 九州化学工業
2 1:08.11 宮崎 遥(3) 豊岡RC

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.35 幸津 光(M2) 熊本大

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 満崎 千里(4) 熊本大

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 尾方 真生(3) 九州学院高
2 12.52 池田 萌華(3) 熊本中央高
3 12.65 松山 さくら(3) 熊本中央高
4 12.74 荒木 優希奈(3) 開新高
5 12.86 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
6 12.88 永田 葵(3) 九州学院高
7 13.04 村上 優(2) 必由館高
8 13.06 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
9 13.26 加藤 晴名(1) 九州学院高

女子高校 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 千場 悠花(3) 熊本中央高
2 13.17 今村 晴香(3) 東稜高
3 13.28 端田 帆乃佳(3) 学園大付高
4 13.34 波留 青依(2) 熊本中央高
5 13.44 石田 ほのか(2) 熊本中央高
6 13.72 新島 萌(2) 熊本中央高
7 13.98 平野 莉彩(1) 熊本国府高
8 14.53 川端 あゆみ(1) 熊本中央高

女子高校 100m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 荒木 晴(2) 熊本北高
2 13.20 笠原 香菜子(2) 玉名高
3 13.26 吉田 琴美(3) 開新高
4 13.43 仁尾 麻由(3) 学園大付高
5 13.69 石山 礼菜(1) 熊本中央高
6 13.93 山川 日佳莉(1) 九州学院高
7 13.97 谷本 凛(1) 熊本国府高
DNS 宮下 恵里花(3) 熊本西高

女子高校 100m タイムレース4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 米田 ヒカル(3) 大津高
2 13.31 上村 麻依(2) 翔陽高
3 13.50 松永 季沙紀(2) 熊本西高
4 13.65 光井 愛(3) 八代東高
5 13.71 佐々木 実優(1) 熊本北高
6 13.94 小原 夢衣(2) 熊本第二高
7 14.07 岩本 吏央(2) 熊本高
8 14.43 迫本 萌未(1) 開新高

女子高校 100m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 村上 果南(2) 尚絅高
2 13.64 井山 百夏葵(2) 熊本西高
3 14.00 冨永 果杏(1) 開新高
4 14.07 下田 偲悦(2) 東稜高
5 14.12 松本 野乃華(2) 熊本高
6 14.13 森 咲乃(1) 玉名女子高
DNS 西山 佳那子(2) 九州学院高
DNS 中島 萌(3) 玉名高

女子高校 100m タイムレース6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 鬼塚 悠里(3) 熊本北高
2 13.94 麦足 萌(2) 熊本北高
3 13.99 穴井 杏華(1) 熊本北高
4 14.02 今村 海音(2) 大津高
5 14.14 北里 丹梨(3) 開新高
6 14.23 鶴田 陽向(2) 翔陽高
7 14.31 中之薗 紗季(2) 熊本高
8 15.10 免出 瑞希(1) 熊本第二高

女子高校 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 柳瀬 真美(1) 熊本北高
2 14.02 松本 舞(3) 開新高
3 14.24 古閑 弘加(3) 東稜高
4 14.59 亀崎 史佳(3) 玉名女子高
5 15.09 足立 巳妃奈(1) 開新高
6 15.09 八重 美桜(1) 熊本第二高
7 15.38 田中 鈴那(1) 熊本国府高
8 15.69 河嶋 美月(1) 熊本西高

女子高校 100m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 大寺 里実(3) 必由館高
2 14.40 前田 さつき(1) 学園大付高
3 14.48 松永 希(1) 開新高
4 14.77 上田 優希(2) 玉名高
5 15.23 德永 奈々(1) 玉名高
6 16.14 新富 愛(1) 熊本第二高
DNS 松琴 彩邑(2) 学園大付高
DNS 矢津田 茉美子(2) 翔陽高

女子高校 100m タイムレース9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 髙岡 さくら(2) 学園大付高
2 14.36 桑野 葵(3) 熊本第一高
3 14.94 酒井 琴子(2) 熊本第一高
4 15.27 林 佑吏菜(1) 熊本西高
5 15.32 林 美佑(1) 熊本西高
6 15.35 橋本 湊(2) 玉名女子高
7 16.90 本村 侑里佳(1) 熊本第二高
DNS 月尾 真梨萌(1) 翔陽高

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 波留 青依(2) 熊本中央高
2 26.53 清田 萌々香(3) 大津高
3 26.62 千場 悠花(3) 熊本中央高
4 27.03 今村 晴香(3) 東稜高
5 27.15 石川 夢花(3) 熊本第一高
6 27.43 石田 ほのか(2) 熊本中央高
7 28.17 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
8 28.67 平野 莉彩(1) 熊本国府高

女子高校 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 荒木 晴(2) 熊本北高
2 27.34 吉田 琴美(3) 開新高
3 27.69 宮本 恋花(3) 熊本西高
4 28.27 松永 季沙紀(2) 熊本西高
DNS 村上 優(2) 必由館高
DNS 池田 美結(1) 玉名女子高
DNS 荒木 優希奈(3) 開新高

女子高校 200m タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 端田 帆乃佳(3) 学園大付高
2 28.18 大野 琴音(2) 熊本北高
3 28.47 西村 鈴菜(3) 東海大星翔高
4 28.60 小原 夢衣(2) 熊本第二高
5 28.78 下田 偲悦(2) 東稜高
6 28.80 谷本 凛(1) 熊本国府高
7 29.06 松本 舞(3) 開新高

女子高校 200m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.90 中之薗 紗季(2) 熊本高
2 30.02 冨永 果杏(1) 開新高
3 31.36 八重 美桜(1) 熊本第二高
4 31.41 迫本 萌未(1) 開新高
5 31.66 免出 瑞希(1) 熊本第二高
6 31.67 足立 巳妃奈(1) 開新高
7 31.86 林 佑吏菜(1) 熊本西高

女子高校 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.41 +2.5 波留 青依(2) 熊本中央高
2 26.53 +2.5 清田 萌々香(3) 大津高
3 26.62 +2.5 千場 悠花(3) 熊本中央高
4 27.03 +2.5 今村 晴香(3) 東稜高
5 27.11 +2.6 端田 帆乃佳(3) 学園大付高
6 27.15 +2.5 石川 夢花(3) 熊本第一高
7 27.19 +0.8 荒木 晴(2) 熊本北高
8 27.34 +0.8 吉田 琴美(3) 開新高
9 27.43 +2.5 石田 ほのか(2) 熊本中央高
10 27.69 +0.8 宮本 恋花(3) 熊本西高
11 28.17 +2.5 平野 めぐみ(3) 熊本中央高
12 28.18 +2.6 大野 琴音(2) 熊本北高
13 28.27 +0.8 松永 季沙紀(2) 熊本西高
14 28.47 +2.6 西村 鈴菜(3) 東海大星翔高
15 28.60 +2.6 小原 夢衣(2) 熊本第二高
16 28.67 +2.5 平野 莉彩(1) 熊本国府高
17 28.78 +2.6 下田 偲悦(2) 東稜高
18 28.80 +2.6 谷本 凛(1) 熊本国府高
19 29.06 +2.6 松本 舞(3) 開新高
20 29.90 -2.0 中之薗 紗季(2) 熊本高
21 30.02 -2.0 冨永 果杏(1) 開新高
22 31.36 -2.0 八重 美桜(1) 熊本第二高
23 31.41 -2.0 迫本 萌未(1) 開新高
24 31.66 -2.0 免出 瑞希(1) 熊本第二高
25 31.67 -2.0 足立 巳妃奈(1) 開新高
26 31.86 -2.0 林 佑吏菜(1) 熊本西高

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 惠口 美雨(2) 熊本北高
2 58.66 清田 萌々香(3) 大津高
3 58.89 池田 萌華(3) 熊本中央高
4 1:00.15 樫山 沙也叶(3) 熊本中央高
5 1:01.04 石川 夢花(3) 熊本第一高
6 1:02.55 辻 奈甫(2) 熊本北高
7 1:02.96 米田 ヒカル(3) 大津高
8 1:03.61 西 美帆(2) 熊本中央高
DNS 仁尾 麻由(3) 学園大付高

女子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.43 鶴田 真帆(2) 熊本北高
2 1:04.06 平野 優花(3) 九州学院高
3 1:04.55 西村 鈴菜(3) 東海大星翔高
4 1:05.54 笠井 奈央(2) ルーテル学院高
DNS 別府 明佳(3) 九州学院高
DNS 尾方 真生(3) 九州学院高
DNS 宮本 恋花(3) 熊本西高
DNS 田中 凜(3) 玉名高

女子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 春野 彩音(3) 熊本北高
2 1:04.23 藏本 愛悠(3) 玉名高
3 1:04.76 大寺 里実(3) 必由館高
4 1:05.30 岸田 望杏(3) 九州学院高
5 1:05.54 永田 葵(3) 九州学院高
6 1:06.11 松本 幸城(3) 玉名女子高
7 1:06.41 德永 千夏(2) 大津高
8 1:09.32 武田 莉花(1) 熊本第二高

女子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.93 加藤 晴名(1) 九州学院高
2 1:07.43 鈴木 菜津子(3) 尚絅高
3 1:08.07 中村 紗綺(3) 大津高
4 1:08.90 上林 由佳(3) 尚絅高
5 1:08.98 工藤 光里(3) 九州学院高
6 1:09.18 小池 萌加(1) 熊本第二高
7 1:10.20 増永 梨乃(1) 尚絅高
DNS 渡辺 真梨(1) 開新高

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.01 髙岡 さくら(2) 学園大付高
2 2:35.05 金子 櫻(1) 尚絅高
3 2:35.59 榎本 百花(1) 玉名高
4 2:38.99 中橋 由依(2) 尚絅高
5 2:40.71 小池 萌加(1) 熊本第二高
6 2:41.30 高木 愛美(1) 大津高
7 2:42.20 河野 友香(3) 大津高
8 2:42.45 冨丸 千咲(2) 学園大付高
9 2:43.59 神田 彩華(1) 必由館高
10 2:44.96 緒方 海和(2) 尚絅高
11 2:50.88 山本 果穂(2) 尚絅高
12 2:56.43 橋本 佳奈(3) 玉名高
DNS 山本 紗矢香(3) 東稜高
DNS 中島 彩紀(2) 熊本西高

女子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.84 林田 彩(2) ルーテル学院高
2 2:18.70 石原 あゆ(1) ルーテル学院高
3 2:24.18 宮崎 さやか(3) 文徳高
4 2:26.41 松山 桃萌佳(2) 熊本第一高
5 2:26.68 山口 櫻(2) 熊本第二高
6 2:26.96 佐藤 小雪(2) 開新高
7 2:28.00 渡辺 詩菜(3) 熊本第一高
8 2:33.87 福本 樹香(1) 翔陽高
9 2:36.71 武田 莉花(1) 熊本第二高
10 2:47.44 蛯原 薫(2) 熊本高
DNS 垣田 理子(1) 文徳高
DNS 黒木 由羽(2) 熊本北高
DNS 田上 綾乃(2) 玉名高
DNS 村上 藍(2) 尚絅高

女子高校 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.84 林田 彩(2) ルーテル学院高
2 2:18.70 石原 あゆ(1) ルーテル学院高
3 2:24.18 宮崎 さやか(3) 文徳高
4 2:26.41 松山 桃萌佳(2) 熊本第一高
5 2:26.68 山口 櫻(2) 熊本第二高
6 2:26.96 佐藤 小雪(2) 開新高
7 2:28.00 渡辺 詩菜(3) 熊本第一高
8 2:33.01 髙岡 さくら(2) 学園大付高
9 2:33.87 福本 樹香(1) 翔陽高
10 2:35.05 金子 櫻(1) 尚絅高
11 2:35.59 榎本 百花(1) 玉名高
12 2:36.71 武田 莉花(1) 熊本第二高
13 2:38.99 中橋 由依(2) 尚絅高
14 2:40.71 小池 萌加(1) 熊本第二高
15 2:41.30 高木 愛美(1) 大津高
16 2:42.20 河野 友香(3) 大津高
17 2:42.45 冨丸 千咲(2) 学園大付高
18 2:43.59 神田 彩華(1) 必由館高
19 2:44.96 緒方 海和(2) 尚絅高
20 2:47.44 蛯原 薫(2) 熊本高
21 2:50.88 山本 果穂(2) 尚絅高
22 2:56.43 橋本 佳奈(3) 玉名高

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.44 荒木 悠伽(2) 玉名女子高
2 5:16.29 橋本 彩花(2) 翔陽高
3 5:17.34 小栁 美月(1) 玉名女子高
4 5:18.91 吉川 琴子(3) 学園大付高
5 5:21.67 櫻井 菜々美(2) 熊本高
6 5:22.89 川端 真穂(3) 熊本北高
7 5:25.69 山本 紗矢香(3) 東稜高
8 5:30.66 岩田 ひかり(2) 熊本西高
9 5:31.48 早野 真菜(1) 玉名高
10 5:46.01 古川 夏花(2) 慶誠高
11 5:50.76 蒲池 彩(3) 玉名女子高
12 5:51.38 宇田 満(3) 必由館高
13 5:51.62 松本 佑夏(3) 玉名女子高
14 5:53.09 田尻 美里(2) 玉名女子高
DNS 津田 桜璃葉(2) 大津高
DNS 中嶋 桂子(2) 開新高
DNS 坂本 香雪(1) 開新高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.31 飯田 怜(3) ルーテル学院高
2 4:42.28 田浦 英理歌(3) ルーテル学院高
3 4:46.76 南 百々花(2) 熊本北高
4 4:47.82 古閑 彩華(1) ルーテル学院高
5 4:54.10 吉永 琉音(1) ルーテル学院高
6 4:57.31 西川 ヒカル(3) アスリートワーク
7 4:58.43 渕本 碧(2) 熊本第一高
8 5:00.02 山本 李呼(2) 開新高
9 5:06.65 堤 優麗(3) 文徳高
10 5:07.39 泉 真由(3) 文徳高
11 5:13.83 西村 知紗(2) 熊本第一高
12 5:16.08 田邉 未波(2) 文徳高
13 5:19.13 井上 晴日(3) 開新高
14 5:33.59 山口 櫻(2) 熊本第二高
15 5:40.79 田中 陽菜(1) 玉名女子高
DNS 宮崎 さやか(3) 文徳高
DNS 毛利 奈央(2) 学園大付高
DNS 垣田 理子(1) 文徳高

女子高校 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.31 飯田 怜(3) ルーテル学院高
2 4:42.28 田浦 英理歌(3) ルーテル学院高
3 4:46.76 南 百々花(2) 熊本北高
4 4:47.82 古閑 彩華(1) ルーテル学院高
5 4:54.10 吉永 琉音(1) ルーテル学院高
6 4:57.31 西川 ヒカル(3) アスリートワーク
7 4:58.43 渕本 碧(2) 熊本第一高
8 5:00.02 山本 李呼(2) 開新高
9 5:06.65 堤 優麗(3) 文徳高
10 5:07.39 泉 真由(3) 文徳高
11 5:13.83 西村 知紗(2) 熊本第一高
12 5:15.44 荒木 悠伽(2) 玉名女子高
13 5:16.08 田邉 未波(2) 文徳高
14 5:16.29 橋本 彩花(2) 翔陽高
15 5:17.34 小栁 美月(1) 玉名女子高
16 5:18.91 吉川 琴子(3) 学園大付高
17 5:19.13 井上 晴日(3) 開新高
18 5:21.67 櫻井 菜々美(2) 熊本高
19 5:22.89 川端 真穂(3) 熊本北高
20 5:25.69 山本 紗矢香(3) 東稜高
21 5:30.66 岩田 ひかり(2) 熊本西高
22 5:31.48 早野 真菜(1) 玉名高
23 5:33.59 山口 櫻(2) 熊本第二高
24 5:40.79 田中 陽菜(1) 玉名女子高
25 5:46.01 古川 夏花(2) 慶誠高
26 5:50.76 蒲池 彩(3) 玉名女子高
27 5:51.38 宇田 満(3) 必由館高
28 5:51.62 松本 佑夏(3) 玉名女子高
29 5:53.09 田尻 美里(2) 玉名女子高

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:31.31 南 百々花(2) 熊本北高
2 10:35.66 加来 莉奈(3) ルーテル学院高
3 11:38.63 平畑 茉莉子(2) 熊本北高
DNS 泉 真由(3) 文徳高
DNS 堤 優麗(3) 文徳高
DNS 一ノ口 聖良(3) 熊本高

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 平野 めぐみ(3)
松山 さくら(3)
波留 青依(2)
池田 萌華(3)
熊本中央高A
2 50.84 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高A
3 51.43 門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西高A
4 53.20 上田 優希(2)
田中 凜(3)
藏本 愛悠(3)
笠原 香菜子(2)
玉名高
5 56.17 冨永 果杏(1)
迫本 萌未(1)
松永 希(1)
足立 巳妃奈(1)
開新高B
DNS


九州学院高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 荒木 晴(2)
春野 彩音(3)
大塚 和泉(3)
鬼塚 悠里(3)
熊本北高A
2 52.66 佐々木 実優(1)
穴井 杏華(1)
柳瀬 真美(1)
惠口 美雨(2)
熊本北高B
3 53.30 仁尾 麻由(3)
端田 帆乃佳(3)
髙岡 さくら(2)
前田 さつき(1)
学園大付高
DNS


翔陽高
DNS


東稜高

女子高校 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.36 平野 めぐみ(3)
松山 さくら(3)
波留 青依(2)
池田 萌華(3)
熊本中央高A
2 50.84 松本 舞(3)
吉田 琴美(3)
荒木 優希奈(3)
北里 丹梨(3)
開新高A
3 51.43 門池 愛(2)
井山 百夏葵(2)
宮本 恋花(3)
松永 季沙紀(2)
熊本西高A
4 52.49 荒木 晴(2)
春野 彩音(3)
大塚 和泉(3)
鬼塚 悠里(3)
熊本北高A
5 52.66 佐々木 実優(1)
穴井 杏華(1)
柳瀬 真美(1)
惠口 美雨(2)
熊本北高B
6 53.20 上田 優希(2)
田中 凜(3)
藏本 愛悠(3)
笠原 香菜子(2)
玉名高
7 53.30 仁尾 麻由(3)
端田 帆乃佳(3)
髙岡 さくら(2)
前田 さつき(1)
学園大付高
8 56.17 冨永 果杏(1)
迫本 萌未(1)
松永 希(1)
足立 巳妃奈(1)
開新高B

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 茂田 真由(3) 熊本中央高
2 1m60 白石 季里(3) 熊本西高
3 1m55 北里 丹梨(3) 開新高
4 1m40 松本 野乃華(2) 熊本高
4 1m40 松永 希(1) 開新高
6 1m35 宮本怜奈(1) 八代東高
7 1m20 工藤 光里(3) 九州学院高

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 +2.3 森木 あかり(3) 九州学院高
2 5m15 +2.9 門池 愛(2) 熊本西高
3 4m79 +1.7 石山 礼菜(1) 熊本中央高
4 4m74 +2.3 松岡 あかり(3) 東稜高
5 4m43 +0.1 古閑 弘加(3) 東稜高
6 4m35 +3.0 山川 日佳莉(1) 九州学院高
7 4m25 +3.4 七々木 梨奈(3) 熊本西高
8 4m10 +0.2 永松 璃奈(1) 八代東高
9 4m09 +0.8 立石 慎(3) 熊本西高
10 4m05 -2.0 後藤 美春(2) 高森高
11 3m08 +0.3 本村 侑里佳(1) 熊本第二高
12 2m71 +3.9 新富 愛(1) 熊本第二高
DNS 松琴 彩邑(2) 学園大付高
DNS 中島 萌(3) 玉名高
DNS 野田 永里愛(3) 熊本中央高
DNS 宮下 恵里花(3) 熊本西高

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m55 -0.9 下永 枝里佳(3) 八代東高
2 9m18 -1.7 立石 慎(3) 熊本西高
3 9m13 -1.1 七々木 梨奈(3) 熊本西高
白石 季里(3) 熊本西高
野田 永里愛(3) 熊本中央高
DNS 門池 愛(2) 熊本西高

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 竹野 紗彩(3) 熊本国府高
2 11m04 山部 若菜(1) 熊本国府高
3 10m53 田中 弥緒(2) 熊本国府高
4 10m47 上田 伊智香(2) 熊本国府高
5 9m64 龍井 涼花(1) 熊本国府高
6 9m41 高松 美侑(3) 熊本第二高
7 6m89 坂本 良夢(2) 熊本西高
8 5m85 浜田 香乃(3) 八代東高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 関部 愛花(3) 託麻中
2 12.95 樫山 妃和(3) 本渡中
3 13.09 池田 ひなた(2) 多良木中
4 13.32 早井 和叶(3) 出水中
4 13.32 宮澤 瑠奈(3) 錦ヶ丘中
6 13.38 松永 まりの(3) 出水中
7 13.42 松﨑 陽向(1) 佐敷中
8 13.63 村田 倫子(3) 帯山中
DNS 井出 美聡(2) 市操山中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 永澤 璃乙(3) 日吉中
2 13.55 渡部 栞子(3) 出水中
3 13.60 松本 梨沙(3) 錦ヶ丘中
4 13.62 松永 星怜(2) 日吉中
5 13.79 川田 志乃(3) Maeda AC
6 13.81 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘中
7 14.02 森本 月和早(3) 出水中
8 14.42 堤 琴音(1) 白石中
9 14.79 藤井 愛那(1) 白石中

女子中学 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 八木 香澄(2) 託麻中
2 13.79 志垣 倖(2) 出水中
3 13.80 山野 結(2) 東野中
4 13.83 一森 楓菜(2) 荒尾第四中
5 13.96 後藤 安希子(3) 鶴城中
6 14.47 緒方 緋佳里(2) 長嶺中
6 14.47 杉谷 美咲(2) 長嶺中
8 14.60 山﨑 菜々(2) 白石中
DNS 寺澤 莉良(3) 帯山中

女子中学 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 金光 麗華(3) 益城中
2 13.72 田中 あんじ(3) 錦ヶ丘中
3 13.78 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
4 13.82 森岡 美音(2) 出水中
5 13.94 山川 萌(3) 大矢野中
6 14.05 脇原 実咲(2) 鶴城中
7 14.15 松永 真依(3) 力合中
8 14.43 奥村 舞(3) 鶴城中
9 14.50 渡邊 月(2) 荒尾海陽中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 東 里奈(3) 北部中
2 14.07 梶原 美唯(3) 鹿南中
3 14.22 西原 雅子(3) 出水中
4 14.48 宮本 詩穏(1) アスリートワーク
5 14.50 谷口 百花(3) 砥用中
6 14.54 山崎 莉奈(3) 錦ヶ丘中
7 14.60 村上 真理(2) 鹿南中
8 14.79 河嶋 菜々子(2) 長嶺中
DQ T1 立花 果梨(2) 託麻中

女子中学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 金子 志穂(2) 錦ヶ丘中
2 14.14 小山 友佳莉(2) 力合中
3 14.30 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
4 14.44 松本 美優(3) 帯山中
5 14.47 西山 莉海(2) 錦ヶ丘中
6 14.50 砥上 乃々華(2) 壱岐中
7 14.98 内村 颯来(3) 大津中
8 15.31 松田 遥香(2) 長嶺中
9 15.73 渡辺 美月(3) 大津中

女子中学 100m タイムレース7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 山下 真生(2) 出水中
2 14.22 村口 瞳(3) 大津中
3 14.41 小鷹 柚子(2) 一の宮中
4 14.48 中園 千晶(2) 一の宮中
5 14.66 川原 明日香(2) 錦ヶ丘中
6 14.78 國武 加奈子(3) 大津中
7 15.15 大塚 倫加(3) 大津中
8 15.18 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘中
9 16.20 國武 麻友子(2) 大津中

女子中学 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 大林 真子(3) 北部中
2 14.15 石坂 彩貴(2) 西合志南中
3 14.27 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
4 14.28 平野 穂乃花(2) 託麻中
5 14.30 和田 十和(2) 二岡中
6 14.36 山本 紘菜乃(3) 錦ヶ丘中
7 14.57 吉村 あかり(2) 鶴城中
8 14.74 甲斐 響(3) 熊学大付中
9 15.10 竹崎 友香(2) Maeda AC

女子中学 100m タイムレース9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 西谷 瑞起(3) 武蔵ヶ丘中
2 14.73 田村 紗雪(2) 出水中
3 14.82 向山 智帆(2) 砥用中
4 14.84 石原 叶望(3) 武蔵ヶ丘中
5 14.90 原口 清流(3) 錦ヶ丘中
6 14.94 小野 春音(2) 錦ヶ丘中
7 15.09 今村 七海(3) 南阿蘇中
8 15.10 坂本 桃香(2) 砥用中
9 15.17 元田 万里奈(2) 出水中

女子中学 100m タイムレース10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 水元 さくら(2) 荒尾海陽中
2 14.45 入江 和香(2) 錦ヶ丘中
3 14.75 川津 美裕(2) 大津北中
4 14.79 江藤 咲那(2) 阿蘇中
5 14.88 長田 青空(2) 託麻中
6 14.89 永江 萌花(2) 大津北中
7 14.92 桑島 かなえ(2) 長嶺中
8 15.36 脇本 愛海(3) 力合中
DNS 井手尾 華伽(3) 力合中

女子中学 100m タイムレース11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 大西 優奈(2) 帯山中
2 14.66 黒川 七海(2) 鶴城中
3 14.67 岩野 希生衣(3) 託麻中
4 14.80 尾上 望来(3) 出水中
5 14.81 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中
6 15.13 工藤 若菜(3) 武蔵ヶ丘中
7 15.21 橋本 桜妃(2) 大津北中
8 15.33 眞田 愛深(2) 大津北中
9 15.57 坊村 まい(3) 豊野中

女子中学 100m タイムレース12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 中川 美月(3) 武蔵ヶ丘中
2 14.82 森本 恵理奈(2) 菊池北中
3 14.87 満冨 七楓(2) 熊本西原中
4 15.34 大石 葵(1) 北部中
5 15.38 北岡 七海(2) 長嶺中
6 15.44 宮田 晴菜(3) 託麻中
7 15.48 上野 さくら(2) 砥用中
8 15.57 水原 百香(3) 大矢野中
DNS 金田 南(3) 鶴城中

女子中学 100m タイムレース13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 小副川 栞奈(2) 壱岐中
2 14.72 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
3 14.77 田平 菜生(2) 錦ヶ丘中
4 14.77 高見 遥(3) 東野中
5 14.86 大谷 愛華(3) 矢部中
6 14.87 福吉 珠海(2) 熊学大付中
7 14.88 里永 梨乃(2) 豊野中
8 15.45 橋口 汐里(2) 錦ヶ丘中
9 15.81 田川 誇子(2) 長嶺中

女子中学 100m タイムレース14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 髙橋 悠華(2) 阿蘇中
2 14.80 太田 さくら(3) 鶴城中
3 14.97 田中 葵(2) 日吉中
4 15.00 中山 美空(2) KURS
5 15.06 近藤 美咲(2) 東野中
6 15.14 吉村 優莉加(2) KURS
7 15.20 太田 菜花(2) 日吉中
8 15.35 本田 うの(2) 長嶺中
DNS 園田 愛美(2) 大津北中

女子中学 100m タイムレース15組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 森田 侑紗(2) 阿蘇中
2 15.06 荒井 綺星(2) 一の宮中
3 15.25 東 瑠奈(3) 五霊中
4 15.32 西本 凜香(2) 大津北中
5 15.35 藤本 空音(2) 大津北中
6 15.50 内田 来瑠乃(3) 北部中
7 15.79 古谷 穂(2) 東野中
8 15.85 川内 美優(2) 大津北中
DNS 村上 楓香(2) 豊野中

女子中学 100m タイムレース16組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 多賀 彩夏(2) 日吉中
2 14.78 平岡 舞(3) アスリートワーク
3 14.81 藤本 美友(2) 矢部中
4 14.95 源嶋 梨乃(2) 力合中
5 15.07 井上 亜美香(2) 日吉中
6 15.16 角田 真子(1) アスリートワーク
7 15.49 押方 蘭子(2) 錦ヶ丘中
8 16.38 辰巳 詩織(1) 南阿蘇中
DNS 田淵 佐和(2) 大津北中

女子中学 100m タイムレース17組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 渡邉 美沙希(2) 豊野中
2 14.82 佐藤 和花奈(2) 竜南中
2 14.82 財頭 梨花(3) 五霊中
4 15.34 廣瀬 春乃(1) 菊池北中
5 15.64 清永 琴子(2) 日吉中
6 15.78 吉田 莉奈(2) 豊野中
7 15.99 藤瀨 さくら(3) 菊池北中
8 16.22 坂本 亜沙未(3) 砥用中
9 16.33 中村 柚月(2) 長嶺中

女子中学 100m タイムレース18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 光永 佳英(1) 矢部中
2 15.57 加藤 瑚桃(2) 矢部中
3 16.06 竹内 菜々(3) 益城中
4 16.09 今村 奈々美(2) 豊野中
5 16.50 松本 望愛(3) 矢部中
6 16.54 橋本 亜依(1) 矢部中
7 16.60 三村 幸(2) 北部中
8 16.67 望月 星(2) 一の宮中
DNS 藤瀨 美咲(2) 菊池北中

女子中学 100m タイムレース19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
2 15.88 松原 綺香(2) 菊陽中
3 16.01 阪本 莉奈(1) 矢部中
4 16.25 林 礼夏(1) 蘇陽中
5 16.70 稲葉 千美(2) 荒尾第四中
6 17.84 平岡 莉子(2) アスリートワーク
DNS 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 前田 彩花(2) 大津北中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 寺本 有里香(3) 下益城城南中
2 26.51 樫山 妃和(3) 本渡中
3 27.39 宮本 朋実(3) 九州学院中
4 27.49 坂田 優(3) アスリートワーク
5 28.16 永澤 璃乙(3) 日吉中
6 28.23 松永 星怜(2) 日吉中
7 28.34 川田 志乃(3) Maeda AC
8 28.98 森本 月和早(3) 出水中
DNS 井出 美聡(2) 市操山中

女子中学 200m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 後藤 安希子(3) 鶴城中
2 29.15 金光 麗華(3) 益城中
3 29.62 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
4 29.64 奥村 舞(3) 鶴城中
5 29.87 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
6 30.25 﨑代 理子(2) 託麻中
7 30.44 立花 果梨(2) 託麻中
8 30.52 鐘ヶ江 夏鈴(3) 荒尾第四中
9 30.68 今村 七海(3) 南阿蘇中

女子中学 200m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.18 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
2 29.67 脇原 実咲(2) 鶴城中
3 30.03 松永 真依(3) 力合中
4 30.10 山川 萌(3) 大矢野中
5 30.38 稻田 二月花(3) 砥用中
6 31.09 上村 愛香(1) KURS
7 32.55 中川 美月(3) 武蔵ヶ丘中
8 33.93 藤岡 沙也加(3) 熊学大付中
DNS 谷口 百花(3) 砥用中

女子中学 200m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 砥上 乃々華(2) 壱岐中
2 29.84 入江 和香(2) 錦ヶ丘中
3 30.09 小副川 栞奈(2) 壱岐中
4 30.50 水田 唯香(3) 矢部中
5 30.67 太田 さくら(3) 鶴城中
6 31.27 工藤 若菜(3) 武蔵ヶ丘中
7 31.76 田中 葵(2) 日吉中
8 31.86 水原 百香(3) 大矢野中
DNS 大西 優奈(2) 帯山中

女子中学 200m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.02 岡崎 愛己(1) 豊岡RC
2 30.54 向山 智帆(2) 砥用中
3 30.99 田平 菜生(2) 錦ヶ丘中
4 31.01 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中
5 31.53 坂本 桃香(2) 砥用中
6 31.78 上野 さくら(2) 砥用中
7 31.83 高見 遥(3) 東野中
8 33.35 内田 来瑠乃(3) 北部中
9 37.80 三村 幸(2) 北部中

女子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.11 -1.1 寺本 有里香(3) 下益城城南中
2 26.51 -1.1 樫山 妃和(3) 本渡中
3 27.39 -1.1 宮本 朋実(3) 九州学院中
4 27.49 -1.1 坂田 優(3) アスリートワーク
5 28.16 -1.1 永澤 璃乙(3) 日吉中
6 28.23 -1.1 松永 星怜(2) 日吉中
7 28.34 -1.1 川田 志乃(3) Maeda AC
8 28.78 -1.1 後藤 安希子(3) 鶴城中
9 28.98 -1.1 森本 月和早(3) 出水中
10 29.15 -1.1 金光 麗華(3) 益城中
11 29.18 -1.2 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
12 29.42 +1.7 砥上 乃々華(2) 壱岐中
13 29.62 -1.1 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
14 29.64 -1.1 奥村 舞(3) 鶴城中
15 29.67 -1.2 脇原 実咲(2) 鶴城中
16 29.84 +1.7 入江 和香(2) 錦ヶ丘中
17 29.87 -1.1 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
18 30.02 +0.3 岡崎 愛己(1) 豊岡RC
19 30.03 -1.2 松永 真依(3) 力合中
20 30.09 +1.7 小副川 栞奈(2) 壱岐中
21 30.10 -1.2 山川 萌(3) 大矢野中
22 30.25 -1.1 﨑代 理子(2) 託麻中
23 30.38 -1.2 稻田 二月花(3) 砥用中
24 30.44 -1.1 立花 果梨(2) 託麻中
25 30.50 +1.7 水田 唯香(3) 矢部中
26 30.52 -1.1 鐘ヶ江 夏鈴(3) 荒尾第四中
27 30.54 +0.3 向山 智帆(2) 砥用中
28 30.67 +1.7 太田 さくら(3) 鶴城中
29 30.68 -1.1 今村 七海(3) 南阿蘇中
30 30.99 +0.3 田平 菜生(2) 錦ヶ丘中
31 31.01 +0.3 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中
32 31.09 -1.2 上村 愛香(1) KURS
33 31.27 +1.7 工藤 若菜(3) 武蔵ヶ丘中
34 31.53 +0.3 坂本 桃香(2) 砥用中
35 31.76 +1.7 田中 葵(2) 日吉中
36 31.78 +0.3 上野 さくら(2) 砥用中
37 31.83 +0.3 高見 遥(3) 東野中
38 31.86 +1.7 水原 百香(3) 大矢野中
39 32.55 -1.2 中川 美月(3) 武蔵ヶ丘中
40 33.35 +0.3 内田 来瑠乃(3) 北部中
41 33.93 -1.2 藤岡 沙也加(3) 熊学大付中
42 37.80 +0.3 三村 幸(2) 北部中

女子中学 400m タイムレース

女子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 畑中 美希(3) 出水中
2 1:06.09 國吉 南美輝(3) 出水中
3 1:07.18 東 里奈(3) 北部中
4 1:08.94 山本 心愛(2) 阿蘇中
5 1:09.38 兒島 ちひろ(3) KURS
DQ T1 藤岡 瑞穂(3) アスリートワーク

女子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.88 飯干 菜々華(2) 出水中
2 1:05.86 飯干 萌々華(2) 出水中
3 1:08.09 吉村 あかり(2) 鶴城中
4 1:15.12 脇本 愛海(3) 力合中
DNS 東 七海(3) 荒尾第四中

女子中学 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 畑中 美希(3) 出水中
2 1:03.88 飯干 菜々華(2) 出水中
3 1:05.86 飯干 萌々華(2) 出水中
4 1:06.09 國吉 南美輝(3) 出水中
5 1:07.18 東 里奈(3) 北部中
6 1:08.09 吉村 あかり(2) 鶴城中
7 1:08.94 山本 心愛(2) 阿蘇中
8 1:09.38 兒島 ちひろ(3) KURS
9 1:15.12 脇本 愛海(3) 力合中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.54 濵田 智恵(2) 津奈木中
2 2:44.14 上津 奈々(2) 大津中
3 2:44.71 露口 莉那(1) 浅川中
4 2:45.58 津曲 美咲(1) 浅川中
5 2:45.61 坂本 華 菊水中
6 2:46.62 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘中
7 2:48.58 大熊 結(1) 浅川中
8 2:49.93 佐々木 優(2) 竜南中
9 2:56.68 武藤 寿珠穂(2) 大津中
10 2:57.60 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
11 2:58.41 前田 菜月(2) 大津中
12 2:58.57 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘中
13 2:59.06 藤本 喬子 菊水中
14 2:59.39 片山 心花(2) 大矢野中
15 3:01.52 坂本 彩樺(2) 大津中
16 3:04.80 阪本 千佳(2) 矢部中
17 3:07.87 池田 愛海 菊水中
18 3:09.57 高村 優那(3) 託麻中
19 3:17.70 前淵あかり 菊水中
20 3:21.70 藤本 悠乃(3) 武蔵ヶ丘中
21 3:29.41 林 礼夏(1) 蘇陽中
22 3:36.14 村上 実希(2) 錦ヶ丘中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.46 松浦 京香(2) 五霊中
2 2:38.88 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘中
3 2:41.26 大塚 花(3) 竜南中
4 2:43.53 桑原 加奈(2) 浅川中
5 2:44.02 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘中
6 2:46.76 酒井 心(3) 五霊中
7 2:48.89 庄村 花梨(2) 力合中
8 2:52.00 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘中
9 2:52.25 佐藤 碧泉(2) 阿蘇中
10 2:53.30 前田 麗奈(2) 西合志南中
11 2:53.38 中川 喜美子(3) 託麻中
12 2:55.43 田中 晴菜(2) 西合志南中
13 2:56.87 山城 樹羅(2) 三角中
14 2:57.92 深町 楓華(2) 鹿南中
15 2:59.70 田端 杏菜(2) 荒尾海陽中
16 3:00.12 太田 理那(2) 日吉中
17 3:00.33 村﨑 真帆(3) 託麻中
18 3:01.30 松浦 渚(2) 北部中
19 3:02.23 寺島 琉華(1) 三角中
20 3:02.36 宇都宮 采奈 小国中
21 3:08.17 境 優奈(2) 鹿南中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.19 越猪 綾菜(3) 菊池北中
2 2:37.29 堀 このみ(2) 帯山中
3 2:40.57 小嶋 弥渚(2) 荒尾第四中
4 2:42.46 鶴田 青空(3) 託麻中
5 2:42.70 藤好 真雛(2) 荒尾海陽中
6 2:44.84 杉山 陽菜(1) 山鹿中
7 2:45.19 松本 ありさ(2) 東野中
8 2:46.63 笹原 美優(1) 山鹿中
9 2:46.68 鍋島 花凛(3) 阿蘇中
10 2:47.03 小幡 天音(3) 大矢野中
11 2:47.67 山口 美咲(3) 錦ヶ丘中
12 2:47.70 緒方 安奈(2) 熊本西原中
13 2:47.71 副島 李佳子(2) 錦ヶ丘中
14 2:47.86 坂梨 美優(3) 一の宮中
15 2:50.58 前田 陽菜(3) 砥用中
16 2:52.71 緒方 咲花(1) 山鹿中
17 2:53.30 村上 もも(2) 大津北中
DNS 迫 小春(1) 菊池北中
DNS 田邊 あさひ(2) 錦ヶ丘中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.11 園田 楓(2) 浅川中
2 2:30.45 古川 智那(3) 多久RC
3 2:34.31 村方 ひより(2) 熊本西原中
4 2:35.11 村田 美咲(3) 鹿南中
5 2:38.12 上田 萌百花(1) 菊池北中
6 2:38.24 多賀 彩夏(2) 日吉中
7 2:38.82 宮原 心奏(2) 二岡中
8 2:38.90 大久保 咲良(2) 日吉中
9 2:39.29 阿南 花佳(2) 大津北中
10 2:40.08 龍野 美沙紀(2) 荒尾海陽中
11 2:41.14 太田 莉子(2) 白石中
12 2:41.43 境田 百花(1) 北部中
13 2:41.51 福本 亜弥(3) 南阿蘇中
14 2:44.37 宮崎 芽伊梨(2) 豊野中
15 2:44.92 篠﨑 友美(2) 三角中
16 2:45.08 山隈 美咲(1) 北部中
17 2:45.98 田中 杏奈(2) 託麻中
18 2:48.75 下田 ちえり(2) 福岡城南中
19 2:55.72 﨑代 理子(2) 託麻中
20 2:58.92 五瀬 千姫(3) 砥用中
21 3:00.45 岡嵜 由依(2) 福岡城南中
22 3:01.85 安武 加織(3) 大津北中
23 3:02.23 藤村 花澄(2) 山鹿中
24 3:02.56 小山 幸香(3) 大津北中

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.28 三浦 奈都(2) 浅川中
2 2:30.64 前田 琳香(1) 荒尾第四中
3 2:31.09 中山田 彩佳(2) 浅川中
4 2:33.45 上村 愛香(1) KURS
5 2:35.46 谷口 優梨(2) 福岡城南中
6 2:35.97 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇中
7 2:36.31 板谷 日和(2) 福岡城南中
8 2:37.37 境田 萌花(1) 北部中
9 2:37.51 藪亀 こころ(2) 一の宮中
10 2:37.94 岸 紗耶佳(3) 託麻中
11 2:38.74 汐見 憂菜(3) 大矢野中
12 2:41.90 宮本 詩穏(1) アスリートワーク
13 2:42.11 木村 文音(2) 出水中
14 2:42.37 福島 夢愛(2) 砥用中
15 2:42.81 園田 莉子(3) 豊野中
16 2:44.21 手島 碧彩(3) 福岡城南中
17 2:46.42 国村 明日香(2) 荒尾海陽中
18 2:47.63 戸浦 結月(3) 砥用中
19 2:48.31 江藤 咲那(2) 阿蘇中
20 2:49.62 山下 奈々(1) アスリートワーク
21 2:49.96 中原 巳織(2) 山鹿中
22 2:52.88 中嶋 梨乃(3) 砥用中
DNS 山本 咲希(1) 浅川中
DNS 荒川 陽向(1) 豊岡RC

女子中学 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.40 藤岡 加梨(3) 浅川中
2 2:15.73 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
3 2:15.75 市川 碧花(2) 福岡城南中
4 2:22.12 池田 菜々子(2) 山鹿中
5 2:22.70 畑中 美希(3) 出水中
6 2:22.91 渕上 日咲(2) 浅川中
7 2:24.04 戸田 彩矢奈(1) 浅川中
8 2:24.44 安部 咲月(2) 浅川中
9 2:24.91 山下 麗梨(3) 長嶺中
10 2:26.46 太田 遥夏(2) 福岡城南中
11 2:26.70 江越 砂樹(2) 福岡城南中
12 2:27.84 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
13 2:29.60 畠山 桃歌(3) 福岡城南中
14 2:29.88 國吉 南美輝(3) 出水中
15 2:30.25 大久保 有姫(2) 壱岐中
16 2:30.31 一ノ口 真鈴(3) 砥用中
17 2:32.16 森 真叶(3) 阿蘇中
18 2:32.51 堤 麻尋(3) 多久RC
19 2:33.67 溝田 夏綺(2) 下益城城南中
20 2:34.62 飯干 菜々華(2) 出水中
21 2:35.99 藤井 若菜(3) 白石中
22 2:36.06 右田 里桜(2) 砥用中
23 2:36.09 椎葉 夏未(2) 二岡中
24 2:36.92 飯干 萌々華(2) 出水中
25 2:37.84 松枝 舞桜(2) 託麻中
DNS 木村 野々花(2) 出水中

女子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.40 藤岡 加梨(3) 浅川中
2 2:15.73 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
3 2:15.75 市川 碧花(2) 福岡城南中
4 2:22.12 池田 菜々子(2) 山鹿中
5 2:22.70 畑中 美希(3) 出水中
6 2:22.91 渕上 日咲(2) 浅川中
7 2:24.04 戸田 彩矢奈(1) 浅川中
8 2:24.44 安部 咲月(2) 浅川中
9 2:24.91 山下 麗梨(3) 長嶺中
10 2:26.46 太田 遥夏(2) 福岡城南中
11 2:26.70 江越 砂樹(2) 福岡城南中
12 2:27.84 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
13 2:29.60 畠山 桃歌(3) 福岡城南中
14 2:29.88 國吉 南美輝(3) 出水中
15 2:30.11 園田 楓(2) 浅川中
16 2:30.25 大久保 有姫(2) 壱岐中
17 2:30.28 三浦 奈都(2) 浅川中
18 2:30.31 一ノ口 真鈴(3) 砥用中
19 2:30.45 古川 智那(3) 多久RC
20 2:30.64 前田 琳香(1) 荒尾第四中
21 2:31.09 中山田 彩佳(2) 浅川中
22 2:32.16 森 真叶(3) 阿蘇中
23 2:32.51 堤 麻尋(3) 多久RC
24 2:33.45 上村 愛香(1) KURS
25 2:33.46 松浦 京香(2) 五霊中
26 2:33.67 溝田 夏綺(2) 下益城城南中
27 2:34.19 越猪 綾菜(3) 菊池北中
28 2:34.31 村方 ひより(2) 熊本西原中
29 2:34.62 飯干 菜々華(2) 出水中
30 2:35.11 村田 美咲(3) 鹿南中
31 2:35.46 谷口 優梨(2) 福岡城南中
32 2:35.97 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇中
33 2:35.99 藤井 若菜(3) 白石中
34 2:36.06 右田 里桜(2) 砥用中
35 2:36.09 椎葉 夏未(2) 二岡中
36 2:36.31 板谷 日和(2) 福岡城南中
37 2:36.92 飯干 萌々華(2) 出水中
38 2:37.29 堀 このみ(2) 帯山中
39 2:37.37 境田 萌花(1) 北部中
40 2:37.51 藪亀 こころ(2) 一の宮中
41 2:37.84 松枝 舞桜(2) 託麻中
42 2:37.94 岸 紗耶佳(3) 託麻中
43 2:38.12 上田 萌百花(1) 菊池北中
44 2:38.24 多賀 彩夏(2) 日吉中
45 2:38.54 濵田 智恵(2) 津奈木中
46 2:38.74 汐見 憂菜(3) 大矢野中
47 2:38.82 宮原 心奏(2) 二岡中
48 2:38.88 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘中
49 2:38.90 大久保 咲良(2) 日吉中
50 2:39.29 阿南 花佳(2) 大津北中
51 2:40.08 龍野 美沙紀(2) 荒尾海陽中
52 2:40.57 小嶋 弥渚(2) 荒尾第四中
53 2:41.14 太田 莉子(2) 白石中
54 2:41.26 大塚 花(3) 竜南中
55 2:41.43 境田 百花(1) 北部中
56 2:41.51 福本 亜弥(3) 南阿蘇中
57 2:41.90 宮本 詩穏(1) アスリートワーク
58 2:42.11 木村 文音(2) 出水中
59 2:42.37 福島 夢愛(2) 砥用中
60 2:42.46 鶴田 青空(3) 託麻中
61 2:42.70 藤好 真雛(2) 荒尾海陽中
62 2:42.81 園田 莉子(3) 豊野中
63 2:43.53 桑原 加奈(2) 浅川中
64 2:44.02 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘中
65 2:44.14 上津 奈々(2) 大津中
66 2:44.21 手島 碧彩(3) 福岡城南中
67 2:44.37 宮崎 芽伊梨(2) 豊野中
68 2:44.71 露口 莉那(1) 浅川中
69 2:44.84 杉山 陽菜(1) 山鹿中
70 2:44.92 篠﨑 友美(2) 三角中
71 2:45.08 山隈 美咲(1) 北部中
72 2:45.19 松本 ありさ(2) 東野中
73 2:45.58 津曲 美咲(1) 浅川中
74 2:45.61 坂本 華 菊水中
75 2:45.98 田中 杏奈(2) 託麻中
76 2:46.42 国村 明日香(2) 荒尾海陽中
77 2:46.62 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘中
78 2:46.63 笹原 美優(1) 山鹿中
79 2:46.68 鍋島 花凛(3) 阿蘇中
80 2:46.76 酒井 心(3) 五霊中
81 2:47.03 小幡 天音(3) 大矢野中
82 2:47.63 戸浦 結月(3) 砥用中
83 2:47.67 山口 美咲(3) 錦ヶ丘中
84 2:47.70 緒方 安奈(2) 熊本西原中
85 2:47.71 副島 李佳子(2) 錦ヶ丘中
86 2:47.86 坂梨 美優(3) 一の宮中
87 2:48.31 江藤 咲那(2) 阿蘇中
88 2:48.58 大熊 結(1) 浅川中
89 2:48.75 下田 ちえり(2) 福岡城南中
90 2:48.89 庄村 花梨(2) 力合中
91 2:49.62 山下 奈々(1) アスリートワーク
92 2:49.93 佐々木 優(2) 竜南中
93 2:49.96 中原 巳織(2) 山鹿中
94 2:50.58 前田 陽菜(3) 砥用中
95 2:52.00 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘中
96 2:52.25 佐藤 碧泉(2) 阿蘇中
97 2:52.71 緒方 咲花(1) 山鹿中
98 2:52.88 中嶋 梨乃(3) 砥用中
99 2:53.30 前田 麗奈(2) 西合志南中
99 2:53.30 村上 もも(2) 大津北中
101 2:53.38 中川 喜美子(3) 託麻中
102 2:55.43 田中 晴菜(2) 西合志南中
103 2:55.72 﨑代 理子(2) 託麻中
104 2:56.68 武藤 寿珠穂(2) 大津中
105 2:56.87 山城 樹羅(2) 三角中
106 2:57.60 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
107 2:57.92 深町 楓華(2) 鹿南中
108 2:58.41 前田 菜月(2) 大津中
109 2:58.57 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘中
110 2:58.92 五瀬 千姫(3) 砥用中
111 2:59.06 藤本 喬子 菊水中
112 2:59.39 片山 心花(2) 大矢野中
113 2:59.70 田端 杏菜(2) 荒尾海陽中
114 3:00.12 太田 理那(2) 日吉中
115 3:00.33 村﨑 真帆(3) 託麻中
116 3:00.45 岡嵜 由依(2) 福岡城南中
117 3:01.30 松浦 渚(2) 北部中
118 3:01.52 坂本 彩樺(2) 大津中
119 3:01.85 安武 加織(3) 大津北中
120 3:02.23 寺島 琉華(1) 三角中
120 3:02.23 藤村 花澄(2) 山鹿中
122 3:02.36 宇都宮 采奈 小国中
123 3:02.56 小山 幸香(3) 大津北中
124 3:04.80 阪本 千佳(2) 矢部中
125 3:07.87 池田 愛海 菊水中
126 3:08.17 境 優奈(2) 鹿南中
127 3:09.57 高村 優那(3) 託麻中
128 3:17.70 前淵あかり 菊水中
129 3:21.70 藤本 悠乃(3) 武蔵ヶ丘中
130 3:29.41 林 礼夏(1) 蘇陽中
131 3:36.14 村上 実希(2) 錦ヶ丘中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.19 福本 亜弥(3) 南阿蘇中
2 5:20.91 諸田 留奈(1) 多久RC
3 5:21.67 岩崎 衣里子(3) 武蔵ヶ丘中
4 5:21.76 甲斐 紗冬菜(3) 南阿蘇中
5 5:22.57 藤本 理子(2) 鹿南中
6 5:25.00 津島 瑠奈(3) 鶴城中
7 5:26.87 野仲 智春(3) 武蔵ヶ丘中
8 5:27.00 髙永 叶夢(3) 北部中
9 5:28.14 満田 悠子(3) 熊本西原中
10 5:29.90 汐見 憂菜(3) 大矢野中
11 5:30.00 植松 英子(2) 帯山中
12 5:30.00 内野 智南(2) 阿蘇中
13 5:30.23 前田 梓(3) 鹿南中
14 5:35.70 坂本あずみ 菊水中
15 5:40.00 竹内 七海(3) 鶴城中
16 5:42.02 津田 依舞稀(2) 武蔵ヶ丘中
17 5:42.90 下田 ちえり(2) 福岡城南中
18 5:45.00 羽隅 莉里(2) 東野中
19 5:45.34 田中 美悠(2) 武蔵ヶ丘中
20 5:45.80 小幡 天音(3) 大矢野中
21 5:48.78 中野 知衣(2) 武蔵ヶ丘中
22 5:59.00 森 野乃花(3) 熊学大付中
23 6:18.37 岡嵜 由依(2) 福岡城南中
24 6:21.00 坂本 萌(3) 熊学大付中
25 6:24.60 片山 心花(2) 大矢野中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.33 星子 七海(3) 山鹿中
2 4:59.07 橋口 紗羽(3) 熊本西原中
3 5:04.30 木村 野々花(2) 出水中
4 5:06.17 堤 麻尋(3) 多久RC
5 5:09.81 富野 汐英流(3) 山鹿中
6 5:10.32 古川 智那(3) 多久RC
7 5:10.99 田中 巴菜(3) 北部中
8 5:17.37 高日 稚菜(3) 一の宮中
9 5:20.25 森 真叶(3) 阿蘇中
10 5:22.91 下田 瑞姫(3) 北部中
11 5:25.65 深田 咲良(3) 鶴城中
12 5:27.57 安田 琴音(3) 錦ヶ丘中
13 5:27.76 井 里奈乃(3) 一の宮中
14 5:38.19 緒方 照紗(3) 阿蘇中
15 5:43.43 臼井 萌(3) 帯山中
DNS 藤岡 加梨(3) 浅川中
DNS 市川 碧花(2) 福岡城南中
DNS 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
DNS 渕上 日咲(2) 浅川中
DNS 安部 咲月(2) 浅川中
DNS 中山田 彩佳(2) 浅川中
DNS 三浦 奈都(2) 浅川中
DNS 谷口 優梨(2) 福岡城南中
DNS 板谷 日和(2) 福岡城南中
DNS 園田 楓(2) 浅川中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 別府 理保(3) あさぎり中
2 15.42 野中 萌(3) 鶴城中
3 15.45 白石 絢菜(3) 九州学院中
4 15.68 松田 果子(2) 五霊中
5 15.96 村田 倫子(3) 帯山中
6 16.81 渡部 栞子(3) 出水中
7 18.55 藤野 来夢(3) 竜南中
8 18.57 鍬田 莉杏(2) 五霊中
DNS 池田 ひなた(2) 多良木中

女子中学 100mH タイムレース2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 田中 あんじ(3) 錦ヶ丘中
2 18.27 稻田 二月花(3) 砥用中
3 18.86 太田 菜花(2) 日吉中
4 19.36 今村 日南(3) 一の宮中
5 19.39 坂本 馨(3) 阿蘇中
6 20.38 岩木 陽菜(3) 菊池北中
7 21.10 國武 加奈子(3) 大津中

女子中学 100mH タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.48 井上 亜美香(2) 日吉中
2 19.82 清永 琴子(2) 日吉中
3 20.50 亀井 優花(3) 力合中
4 20.60 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘中
5 20.75 渡邉 倖乃(2) 二岡中
6 21.74 宇佐 朋花(2) 二岡中
DQ T9 野田 永茉(3) 力合中

女子中学 100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.01 +2.2 別府 理保(3) あさぎり中
2 15.42 +2.2 野中 萌(3) 鶴城中
3 15.45 +2.2 白石 絢菜(3) 九州学院中
4 15.68 +2.2 松田 果子(2) 五霊中
5 15.96 +2.2 村田 倫子(3) 帯山中
6 16.81 +2.2 渡部 栞子(3) 出水中
7 17.31 +2.9 田中 あんじ(3) 錦ヶ丘中
8 18.27 +2.9 稻田 二月花(3) 砥用中
9 18.48 +1.1 井上 亜美香(2) 日吉中
10 18.55 +2.2 藤野 来夢(3) 竜南中
11 18.57 +2.2 鍬田 莉杏(2) 五霊中
12 18.86 +2.9 太田 菜花(2) 日吉中
13 19.36 +2.9 今村 日南(3) 一の宮中
14 19.39 +2.9 坂本 馨(3) 阿蘇中
15 19.82 +1.1 清永 琴子(2) 日吉中
16 20.38 +2.9 岩木 陽菜(3) 菊池北中
17 20.50 +1.1 亀井 優花(3) 力合中
18 20.60 +1.1 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘中
19 20.75 +1.1 渡邉 倖乃(2) 二岡中
20 21.10 +2.9 國武 加奈子(3) 大津中
21 21.74 +1.1 宇佐 朋花(2) 二岡中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水中A
2 52.81 脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
鶴城中A
3 53.13 田中 あんじ(3)
宮澤 瑠奈(3)
山本 紘菜乃(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘中
4 53.57 立花 果梨(2)
八木 香澄(2)
鶴田 青空(3)
関部 愛花(3)
託麻中A
5 54.75 堀 このみ(2)
村田 倫子(3)
松本 美優(3)
大西 優奈(2)
帯山中
6 55.04 松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
田中 葵(2)
松永 星怜(2)
日吉中A
7 56.33 河嶋 菜々子(2)
緒方 緋佳里(2)
松田 遥香(2)
杉谷 美咲(2)
長嶺中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南中A
2 55.60 岩野 希生衣(3)
平野 穂乃花(2)
﨑代 理子(2)
長田 青空(2)
託麻中B
3 55.89 角田 真子(1)
宮本 詩穏(1)
藤岡 瑞穂(3)
坂田 優(3)
アスリートワーク
4 56.72 野口 花音(2)
脇本 愛海(3)
源嶋 梨乃(2)
松永 真依(3)
力合中A
5 57.63 永江 萌花(2)
橋本 桜妃(2)
眞田 愛深(2)
川津 美裕(2)
大津北中
6 59.63 今村 七海(3)
辰巳 詩織(1)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇中

女子中学 4×100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.28 森本 月和早(3)
早井 和叶(3)
渡部 栞子(3)
松永 まりの(3)
出水中A
2 52.81 脇原 実咲(2)
後藤 安希子(3)
奥村 舞(3)
野中 萌(3)
鶴城中A
3 53.13 田中 あんじ(3)
宮澤 瑠奈(3)
山本 紘菜乃(3)
松本 梨沙(3)
錦ヶ丘中
4 53.57 立花 果梨(2)
八木 香澄(2)
鶴田 青空(3)
関部 愛花(3)
託麻中A
5 54.68 坂東 瑛梨(2)
石坂 彩貴(2)
西本 亜莉紗(2)
栁瀬 唯希(2)
西合志南中A
6 54.75 堀 このみ(2)
村田 倫子(3)
松本 美優(3)
大西 優奈(2)
帯山中
7 55.04 松本 恵瑠奈(2)
永澤 璃乙(3)
田中 葵(2)
松永 星怜(2)
日吉中A
8 55.39 髙橋 悠華(2)
森田 侑紗(2)
江藤 咲那(2)
坂本 馨(3)
阿蘇中
9 55.60 岩野 希生衣(3)
平野 穂乃花(2)
﨑代 理子(2)
長田 青空(2)
託麻中B
10 55.89 角田 真子(1)
宮本 詩穏(1)
藤岡 瑞穂(3)
坂田 優(3)
アスリートワーク
11 56.33 河嶋 菜々子(2)
緒方 緋佳里(2)
松田 遥香(2)
杉谷 美咲(2)
長嶺中
12 56.35 坂本 桃香(2)
向山 智帆(2)
谷口 百花(3)
稻田 二月花(3)
砥用中
13 56.55 荒井 綺星(2)
小鷹 柚子(2)
今村 日南(3)
中園 千晶(2)
一の宮中
14 56.61 石原 叶望(3)
西谷 瑞起(3)
工藤 若菜(3)
上農 咲良(2)
武蔵ヶ丘中
15 56.72 野口 花音(2)
脇本 愛海(3)
源嶋 梨乃(2)
松永 真依(3)
力合中A
16 57.63 永江 萌花(2)
橋本 桜妃(2)
眞田 愛深(2)
川津 美裕(2)
大津北中
17 58.22 水原 百香(3)
汐見 憂菜(3)
片山 心花(2)
山川 萌(3)
大矢野中A
18 58.47 甲斐 響(3)
福吉 珠海(2)
坂本 萌(3)
森 野乃花(3)
熊学大付中
19 59.63 今村 七海(3)
辰巳 詩織(1)
福本 亜弥(3)
甲斐 紗冬菜(3)
南阿蘇中

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 野藤 涼花(3) 八代一中
2 1m50 森田 侑紗(2) 阿蘇中
3 1m40 江川 心晴(2) 二岡中
3 1m40 野中 萌(3) 鶴城中
5 1m40 松本 美優(3) 帯山中
6 1m35 宮澤 瑠奈(3) 錦ヶ丘中
7 1m35 三島 海汐(3) 出水中
8 1m30 山本 紘菜乃(3) 錦ヶ丘中
9 1m30 山口 優果(3) 白石中
10 1m20 村田 美咲(3) 鹿南中
11 1m20 西谷 瑞起(3) 武蔵ヶ丘中
12 1m20 原口 清流(3) 錦ヶ丘中
13 1m15 橋口 汐里(2) 錦ヶ丘中
NM 元田 万里奈(2) 出水中
DNS 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 辰巳 緋莉(3) 南阿蘇中

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 石坂 彩貴(2) 西合志南中
2 3m50 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
3 3m50 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
4 3m50 國武 麻友子(2) 大津中
5 3m64 野口 花音(2) 力合中
6 3m68 石原 叶望(3) 武蔵ヶ丘中
7 3m80 坂本 亜沙未(3) 砥用中
8 3m93 窄口 叶(3) 武蔵ヶ丘中
9 4m00 田村 紗雪(2) 出水中
10 4m00 内村 颯来(3) 大津中
11 4m00 大石 葵(1) 北部中
12 4m00 髙橋 悠華(2) 阿蘇中
13 4m03 岡崎 実夢(3) 鹿南中
14 4m10 山崎 莉奈(3) 錦ヶ丘中
15 4m20 黒川 七海(2) 鶴城中
16 4m24 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘中
17 4m26 大林 真子(3) 北部中
18 4m35 一森 楓菜(2) 荒尾第四中
19 4m60 佐々木 りん(3) 豊野中
20 4m71 辰巳 緋莉(3) 南阿蘇中
21 5m07 寺田 優花(2) 多良木中
22 4m71 松永 まりの(3) 出水中
23 4m48 金子 志穂(2) 錦ヶ丘中
24 4m31 寺澤 莉良(3) 帯山中
25 5m29 多武 渚凪(3) 人吉二中

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m72 宮本 朋実(3) 九州学院中
2 10m18 佐賀 翠子(3) 竜南中
3 8m96 中村 美紗希(2) 豊野中
4 8m51 前田 理愛蘭(2) 二岡中
5 8m31 伊藤 萌華(2) 鹿南中
6 8m08 辻本 夏希(3) 錦ヶ丘中
7 7m97 佐々木 愛(3) 竜南中
8 7m82 兒島 ちひろ(3) KURS
9 7m53 井村 紅音(3) 五霊中
10 7m19 西原 雅子(3) 出水中
11 7m15 庄田 明香里(3) 豊野中
12 7m09 宮崎 幸(3) 五霊中
13 6m71 渡辺 美月(3) 大津中
14 6m61 竹内 菜々(3) 益城中
15 6m51 村上 日香莉(3) 錦ヶ丘中
16 6m41 雪野 日菜子(2) 二岡中
17 5m63 古谷 穂(2) 東野中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
2 13.90 松本 祈星(6) Maeda AC
3 14.00 藤山 佑月(6) 熊本JAC
4 14.25 山形 愛羽(6) AIAC
5 14.30 笠松 友夏(6) 倉岳陸上クラブ
6 14.50 吉瀬 花(6) 熊本JAC
7 14.80 池田 帆華(6) 倉岳陸上クラブ
8 15.10 松野 藍霞(6) 豊岡RC

女子小学 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 山本 光紗(6) 豊岡RC
2 14.40 楠 千明(6) 熊本JAC
3 14.70 永石 和葉(6) KURS
4 14.90 樋口 愛実華(5) Maeda AC
4 14.90 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
6 15.00 平 弥生(6) 倉岳陸上クラブ
7 15.40 大坂間 柚妃(6) 熊本JAC
DNS 水田 莉央(5) 日吉東小

女子小学 100m タイムレース3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 今村 幸愛(5) KURS
2 15.70 石田 皐彩(4) Maeda AC
2 15.70 中元 亜胡(5) 熊本JAC
4 15.90 今村 佳愛(5) KURS
4 15.90 松本 姫奈(6) KURS
6 16.10 橘 杏純(4) 熊本JAC
7 16.60 上村 怜未(5) KURS
8 16.90 木村 美亜(6) チーム武蔵

女子小学 100m タイムレース4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 佐美三 ひなた(4) 豊岡RC
2 15.30 吉仲 愛(6) KURS
3 15.40 益田 桃季(6) あみつジュニア
4 15.80 大石 優里(5) 熊本JAC
4 15.80 野村 友愛(6) あみつジュニア
6 16.00 樋口 心由羽(4) Maeda AC
7 16.30 小島 凜華(5) KURS
8 16.50 橋本 和樺(6) KURS

女子小学 100m タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 池田 菫(6) うとスポーツ
2 15.70 池田 楓(6) うとスポーツ
3 16.20 坂口 周(6) あみつジュニア
3 16.20 吉村 千優(5) KURS
5 16.90 江副 夏穂(4) あみつジュニア
6 17.00 木村 心々暖(4) 豊岡RC
7 17.10 山形 結衣星(3) AIAC
8 17.20 長尾 織音(3) 豊岡RC

女子小学 100m タイムレース6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 野田 七海(5) 新野陸上塾
2 16.40 須賀 優梨(5) 須賀FC
3 16.80 村田 紗那(6) 桜井ランナーズ
4 16.90 中山 実南(5) AIAC
5 17.40 田中 由菜(4) AIAC
6 17.70 平岡 心都(3) アスリートワーク
7 18.00 野村 ひいろ(2) あみつジュニア
DNS 林田 美咲(3) 豊岡RC

女子小学 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 岡崎 愛未(3) 豊岡RC
2 16.80 桐原 安那(6) 豊岡RC
3 17.30 田上 凜(6) 津志田組
4 17.50 古川 結菜(3) 熊本JAC
5 18.10 大坂間 桐南(3) 熊本JAC
5 18.10 大原 彩愛(4) 東間クラブ
7 18.30 恒松 晴(3) KURS
7 18.30 堀本 結希凪(4) 菊池AC

女子小学 100m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 高良 ゆず(3) クラブおおづ
2 18.80 山本 千祥(2) クラブおおづ
3 20.40 野村 珠李(2) あみつジュニア
4 20.90 友田 絆(1) 豊岡RC
5 21.20 大原 唯楓(1) 東間小
6 30.00 松岡 萌恵(1) クラブおおづ
DNS 中村 藍彩(2) クラブおおづ
DNS 北川 桜子(2) クラブおおづ

女子小学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.80 -2.0 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
2 13.90 -2.0 松本 祈星(6) Maeda AC
3 14.00 -2.0 藤山 佑月(6) 熊本JAC
4 14.20 -0.1 山本 光紗(6) 豊岡RC
5 14.25 -2.0 山形 愛羽(6) AIAC
6 14.30 -2.0 笠松 友夏(6) 倉岳陸上クラブ
7 14.40 -0.1 楠 千明(6) 熊本JAC
8 14.50 -2.0 吉瀬 花(6) 熊本JAC
9 14.70 -0.1 永石 和葉(6) KURS
10 14.80 -2.0 池田 帆華(6) 倉岳陸上クラブ
11 14.90 -0.1 樋口 愛実華(5) Maeda AC
11 14.90 -0.1 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
13 15.00 -0.1 平 弥生(6) 倉岳陸上クラブ
13 15.00 +1.3 佐美三 ひなた(4) 豊岡RC
15 15.10 -2.0 松野 藍霞(6) 豊岡RC
16 15.30 -1.9 今村 幸愛(5) KURS
16 15.30 +1.3 吉仲 愛(6) KURS
18 15.40 -0.1 大坂間 柚妃(6) 熊本JAC
18 15.40 +1.3 益田 桃季(6) あみつジュニア
20 15.50 -0.8 池田 菫(6) うとスポーツ
21 15.70 -1.9 石田 皐彩(4) Maeda AC
21 15.70 -1.9 中元 亜胡(5) 熊本JAC
21 15.70 -0.8 池田 楓(6) うとスポーツ
21 15.70 +0.0 野田 七海(5) 新野陸上塾
25 15.80 +1.3 大石 優里(5) 熊本JAC
25 15.80 +1.3 野村 友愛(6) あみつジュニア
27 15.90 -1.9 今村 佳愛(5) KURS
27 15.90 -1.9 松本 姫奈(6) KURS
29 16.00 +1.3 樋口 心由羽(4) Maeda AC
30 16.10 -1.9 橘 杏純(4) 熊本JAC
31 16.20 -0.8 坂口 周(6) あみつジュニア
31 16.20 -0.8 吉村 千優(5) KURS
33 16.30 +1.3 小島 凜華(5) KURS
34 16.40 +0.0 須賀 優梨(5) 須賀FC
35 16.50 +1.3 橋本 和樺(6) KURS
36 16.60 -1.9 上村 怜未(5) KURS
37 16.70 +0.3 岡崎 愛未(3) 豊岡RC
38 16.80 +0.0 村田 紗那(6) 桜井ランナーズ
38 16.80 +0.3 桐原 安那(6) 豊岡RC
40 16.90 -1.9 木村 美亜(6) チーム武蔵
40 16.90 -0.8 江副 夏穂(4) あみつジュニア
40 16.90 +0.0 中山 実南(5) AIAC
43 17.00 -0.8 木村 心々暖(4) 豊岡RC
44 17.10 -0.8 山形 結衣星(3) AIAC
45 17.20 -0.8 長尾 織音(3) 豊岡RC
46 17.30 +0.3 田上 凜(6) 津志田組
47 17.40 +0.0 田中 由菜(4) AIAC
48 17.50 +0.3 古川 結菜(3) 熊本JAC
49 17.70 +0.0 平岡 心都(3) アスリートワーク
50 18.00 +0.0 野村 ひいろ(2) あみつジュニア
51 18.10 +0.3 大坂間 桐南(3) 熊本JAC
51 18.10 +0.3 大原 彩愛(4) 東間クラブ
53 18.30 +0.3 恒松 晴(3) KURS
53 18.30 +0.3 堀本 結希凪(4) 菊池AC
53 18.30 -0.8 高良 ゆず(3) クラブおおづ
56 18.80 -0.8 山本 千祥(2) クラブおおづ
57 20.40 -0.8 野村 珠李(2) あみつジュニア
58 20.90 -0.8 友田 絆(1) 豊岡RC
59 21.20 -0.8 大原 唯楓(1) 東間小
60 30.00 -0.8 松岡 萌恵(1) クラブおおづ

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m91 +0.0 山本 光紗(6) 豊岡RC
2 3m90 +0.0 松本 姫奈(6) KURS
3 3m54 +0.0 小島 凜華(5) KURS
4 3m53 +0.0 池田 菫(6) うとスポーツ
5 3m16 +0.0 日置 澪(5) KURS
6 3m13 +0.0 吉村 千優(5) KURS
7 2m68 +0.0 恒松 晴(3) KURS
8 2m59 +0.0 山形 結衣星(3) AIAC
DNS 一森 真緒(6) 荒尾JAC
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加