熊本市陸上選手権 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第38回 熊本市陸上競技選手権
県民体育祭予選会
(2019年5月4日)

画像

第38回 熊本市陸上競技選手権が2019年5月4日 (土) 、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本市陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本市陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.34 q岐部 大也 (3)熊本大
211.38 q田中 滉大 (3)熊本大
311.39 q佐々木 邦人SKY VILLAGE
411.52 q小森 海世 (3)環太平洋大
511.98 q寿柳 龍太郎 (2)熊本大
612.14 q河澄 佑輝人アスリートワーク

男子一般 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.67 q宮島 和万Maeda AC
212.01 q伊豫 昂弥熊本陸協
312.23大原 崇裕東間
412.41田代 誠熊本陸協
512.71松本 慎一Maeda AC

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.28佐々木 邦人SKY VILLAGE
211.35岐部 大也 (3)熊本大
311.39田中 滉大 (3)熊本大
411.46小森 海世 (3)環太平洋大
511.88宮島 和万Maeda AC
612.00寿柳 龍太郎 (2)熊本大
712.14河澄 佑輝人アスリートワーク
812.32伊豫 昂弥熊本陸協

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
DNS山口 卓哉 (3)環太平洋大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.57梅本 和海熊本県庁
24:12.20豊永 翔 (3)熊本学園大
34:13.64生田 寛 (M2)熊本大
44:23.82白石 弘樹熊本県庁
54:24.82元嶋 健熊本県庁
64:25.90中村 貴明熊本山鹿RC
74:30.55中尾 真長洲JRC
84:31.99植嶋 晋也42即応機連隊
94:35.29古嶋 大輔熊本市陸協
104:48.75城戸 英二長洲JRC
114:50.74釜井 丈二JJBBRC
124:53.53岩城 平童竜北クラブ
134:54.27酒井 健伍Rise熊本
145:00.07山室健リハセンターひばり
155:01.77津留 秋弘JJBBRC
165:08.32飯星 竜二NJAC
175:10.98佐々木 章Rise熊本
DNS渡辺 暁雄熊本山鹿RC
DNS村上 陽一熊本CAC
DNS田中 勇三熊本陸協

 

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:03.34野田 良生 (M2)熊本大
29:04.06佐藤 大和熊本陸協
39:13.01片瀬 誠GGRC熊本
49:13.09西 一貴ホンダ熊本
59:23.53下吹越 拓也肥後銀行
69:28.94杉本 和貴熊本県庁
79:42.90浦川 優也熊本陸協
89:49.90重松 克尚GGRC熊本
910:02.33森崎 大輔地球防衛軍
1010:11.36東 尚樹地球防衛軍
1111:02.86横田 恭廣熊本陸協
1211:41.49弓削 貴彦地球防衛軍
1312:00.93内田 優地球防衛軍

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:43.45津留 健太郎formula K
215:49.86森山 将平熊本陸協
316:01.52塚本 浩一肥後銀行
416:17.74福岡 恒GGRC熊本
516:27.17一瀬 友希 (5)有明高専
617:20.04前田 悠太朗 (4)熊本学園大
717:28.23井下 元気熊本陸協
817:54.76岩畠 知希 (3)熊本学園大
917:58.27土山 竜輝アリタユナイテッド
DNS藤本 和秀GGRC熊本

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.80柞木 彰太
柿坂 慎也
上野 耀平
又村 颯
地球防衛軍

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m23 +0.1坂木 凜First Step
DNS生駒 敬稚Delightful水俣
DNS緒方 大地きららスポーツ

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m87 +0.7工藤 隆洋熊本陸協

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m70真鍋 翔地球防衛軍
27m50倉永 皓太地球防衛軍
DNS大石 和範熊本市陸協

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m80大石 和範熊本市陸協

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.82 q日下部 晴人 (3)熊本国府高
211.04 q藤原 裕弥 (2)熊本国府高
311.11 q春木 寿彦 (2)熊本国府高
411.13 q山口 彩斗 (2)熊本国府高
511.17 q中川 翼 (3)開新高
611.19 q森 太志 (3)学園大付高
711.24 q野尻 一輝 (1)熊本国府高
811.93山下 康真 (3)大津高
DNS小山 泰輝 (2)熊本国府高

男子高校 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.14 q岩崎 克真 (2)熊本国府高
211.28鳥井 息吹 (2)球磨工高
311.41上村 優介 (3)熊本北高
411.60栗屋 大夢 (3)東稜高
511.71松本 悠馬 (1)熊本工高
611.97本田 光 (1)熊本工高
DNS宮鹿野 真央 (2)熊本国府高
DNS小柳 七春 (1)熊本国府高
DNS久木田 玄太 (2)熊本国府高

男子高校 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.48野村 匠 (3)大津高
211.63平橋 蒼太 (2)球磨工高
311.66松山 大 (1)球磨工高
411.68尾方 陽要 (3)球磨工高
511.69後藤 大輝 (3)東稜高
611.77鬼塚 皓己 (2)開新高
711.95足立 駿斗 (3)熊本高専八代
812.01中島 陵 (3)東海大星翔高
DNS池田 篤典 (2)熊本工高

男子高校 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
111.63増田 浩己 (2)東稜高
211.82藤原 拓巳 (3)東稜高
311.83田邉 泰良 (3)東稜高
411.83藤田 伊武記 (2)開新高
512.11福井 裕貴 (2)東海大星翔高
612.13益田 健匠 (2)熊本西高
712.38上田 彪翔 (1)玉名工高
812.58床波 伶音 (3)大津高
DNS明日 秀太郎 (3)学園大付高

男子高校 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.81北浦 峻 (3)熊本国府高
211.98米田 拳斗 (1)熊本工高
312.08杉田 和優 (3)玉名工高
412.19中川 連 (3)第一高
512.24宮本 蒼志 (1)球磨工高
612.32間宮 悠来 (1)球磨工高
712.53池田雅大 (1)玉名高
812.64橋口 虹河 (1)球磨工高
DNS諏訪 聖愛 (1)球磨工高

男子高校 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
111.87牛島 颯汰 (2)熊本国府高
211.90横手 大翔 (2)玉名高
311.90井上 藍夢 (2)熊本農業高
412.05長島 琉汰 (1)慶誠高
512.59梶原元春 (1)玉名高
612.80三次賢伸 (1)玉名高
712.95中居 弘 (1)熊本農業高
DNS冨永 麟盛 (3)第一高
DNS嶋﨑 涼介 (2)東海大星翔高

男子高校 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
111.75濱﨑 達哉 (1)熊本工高
211.76増見 慶太 (1)学園大付高
311.77松岡 柊磨 (2)熊本西高
411.94村山 陽規 (2)大津高
512.17冨永 瑠人 (2)熊本北高
612.20佐藤 勝成 (3)小国高
712.23德淵 一也 (2)必由館高
812.24橘 一樹 (1)大津高
912.42宮﨑 総士 (3)小国高

男子高校 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
112.21岩下 芳季 (2)開新高
212.28阿田 健斗 (2)慶誠高
312.34今本 蒼天 (2)必由館高
412.36西本 滉平 (2)熊本北高
512.91大口 優斗 (1)熊本西高
613.02松尾 州光 (1)玉名工高
713.58髙田拓 (1)玉名高
DQ FS藤原 奈央 (1)熊本国府高

男子高校 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
112.28小崎 貴博 (1)学園大付高
212.43田之上 拓弥 (1)第二高
312.65岩尾 峻平 (2)開新高
412.70緒方 瑞樹 (1)熊本西高
512.86木村 真司 (1)東稜高
612.90辻脇 蒼紫 (1)球磨工高
712.97三浦 智晃 (2)東海大星翔高
DNS鈴木 大輝 (2)熊本国府高

男子高校 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
112.51山野 翔太 (3)開新高
212.63荒木 智宏 (3)玉名高
312.88池田 佳樹 (2)開新高
413.02古澤 希海 (2)慶誠高
513.51片山 敬太 (1)玉名工高
613.55山本 蒼之介 (1)熊本工高
713.73丸山 智暉 (1)東稜高
813.86宮本 空 (1)玉名工高

男子高校 100m 予選11組(-0.3)

順位記録選手所属
112.07田村 拓己 (2)必由館高
212.80永石 敬大 (2)球磨工高
312.88田口 大晴 (1)玉名工高
412.91山本 響 (1)小国高
513.15住吉 雄基 (3)第一高
DNS島村 真 (2)東海大星翔高
DNS宮崎 晴希 (1)開新高
DNS木村 一朗 (2)東稜高

男子高校 100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
113.14城戸 真翔 (1)北稜高
213.31浦田 衛 (1)北稜高
313.41時松 光平 (3)小国高
413.82浦田 強 (1)北稜高
513.91藤下 翼 (1)東海大星翔高
614.32馬場 謙信 (1)熊本工高
714.38山畑 仁人 (1)小国高
814.43青木 颯一郎 (1)熊本工高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.79日下部 晴人 (3)熊本国府高
210.93藤原 裕弥 (2)熊本国府高
311.15春木 寿彦 (2)熊本国府高
411.16山口 彩斗 (2)熊本国府高
411.18岩崎 克真 (2)熊本国府高
511.22中川 翼 (3)開新高
611.19森 太志 (3)学園大付高
811.36野尻 一輝 (1)熊本国府高

 

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.52藤岡 翼 (3)熊本高
222.83松村 直輝 (2)慶誠高
323.42東 栞多 (3)必由館高
423.47吉村 太一 (3)熊本工高
523.54西 聖昇 (1)球磨工高
623.61栗原 祐人 (3)熊本北高
723.81山城 優慎 (3)熊本工高
824.36竹下拓希 (1)玉名高

男子高校 200m タイムレース2組(+1.8)

順位記録選手所属
123.21久我 純平 (2)球磨工高
223.43星原 夢杜 (2)球磨工高
323.65今村 颯馬 (2)球磨工高
423.97宮鹿野 勇斗 (2)球磨工高
523.97谷脇 青空 (2)球磨工高
624.37宮田 光 (3)玉名高
725.39井上 宗一郎 (3)学園大付高
DNS坂本 一郎 (3)熊本工高

男子高校 200m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
124.46村山 玲 (2)大津高
224.94中村 優斗 (3)学園大付高
325.10太田 航青 (2)玉名工高
425.19北里 和真 (3)小国高
525.31宮崎 野碧 (3)熊本北高
625.68西村 涼大 (2)熊本北高
729.87竹山 璃杜 (1)東稜高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.52 +1.0藤岡 翼 (3)熊本高
222.83 +1.0松村 直輝 (2)慶誠高
323.21 +1.8久我 純平 (2)球磨工高
423.42 +1.0東 栞多 (3)必由館高
523.43 +1.8星原 夢杜 (2)球磨工高
623.47 +1.0吉村 太一 (3)熊本工高
723.54 +1.0西 聖昇 (1)球磨工高
823.61 +1.0栗原 祐人 (3)熊本北高
923.65 +1.8今村 颯馬 (2)球磨工高
1023.81 +1.0山城 優慎 (3)熊本工高
1123.97 +1.8宮鹿野 勇斗 (2)球磨工高
1223.97 +1.8谷脇 青空 (2)球磨工高
1324.36 +1.0竹下拓希 (1)玉名高
1424.37 +1.8宮田 光 (3)玉名高
1524.46 +0.9村山 玲 (2)大津高
1624.94 +0.9中村 優斗 (3)学園大付高
1725.10 +0.9太田 航青 (2)玉名工高
1825.19 +0.9北里 和真 (3)小国高
1925.31 +0.9宮崎 野碧 (3)熊本北高
2025.39 +1.8井上 宗一郎 (3)学園大付高
2125.68 +0.9西村 涼大 (2)熊本北高
2229.87 +0.9竹山 璃杜 (1)東稜高

 

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.11大塚 裕登 (3)球磨工高
250.05江﨑 瑞樹 (3)熊本高
350.78城丸 真人 (3)東海大星翔高
452.12中尾 優斗 (2)熊本国府高
553.02山田 紘義 (3)開新高
DNS犬童 宏明 (3)球磨工高
DNS大生 駿介 (3)熊本北高
DNS溝辺 保希 (3)球磨工高

男子高校 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.19後藤 優斗 (2)熊本国府高
251.87植田 基幹 (2)玉名工高
352.52五郎丸 純史 (3)玉名高
453.59山口 魁 (3)玉名工高
553.62下村 雄大 (3)大津高
655.06岸田 聖直 (1)球磨工高
756.55大津 大成 (3)大津高
DNS滝本 瑛隼 (3)学園大付高

男子高校 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.23笹野 大介 (2)球磨工高
253.45川田 隼輔 (3)熊本北高
353.86小夏 亜優斗 (3)熊本西高
454.21矢野 海晴 (2)第二高
554.43宮嶋 高彰 (3)熊本工高
654.81山﨑 壮一朗 (3)球磨工高
755.11清田 飛羽 (2)熊本北高
855.43藤末 航希 (3)熊本工高

男子高校 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.02大山田 永翔 (3)球磨工高
253.08土口 晴稀 (3)熊本西高
354.88松岡 朔生 (3)熊本西高
455.07平嶋 太一 (2)熊本工高
556.20川﨑 琢翔 (2)熊本西高
656.21農 大雅 (3)大津高
756.25平川 恵一朗 (2)球磨工高

男子高校 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.63宮本 泰志 (2)慶誠高
255.00興梠 駿哉 (2)熊本西高
355.34田中 魁飛 (2)必由館高
456.39中村 陽向 (2)玉名工高
557.45中村 洋佑 (1)球磨工高
657.58竹本 空 (3)熊本国府高
DQ T3稲森 隼都 (1)球磨工高

男子高校 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
155.53渡邉 宏一 (2)小国高
256.35荒野 大粋 (1)熊本西高
357.23野口 駿太郎 (2)小国高
457.96小佐井 悠馬 (2)玉名高
558.42糸山 陸 (2)北稜高
61:00.60南 朝陽 (2)学園大付高
71:02.78浦 龍馬 (2)熊本農業高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.11大塚 裕登 (3)球磨工高
250.05江﨑 瑞樹 (3)熊本高
350.78城丸 真人 (3)東海大星翔高
451.19後藤 優斗 (2)熊本国府高
551.87植田 基幹 (2)玉名工高
652.12中尾 優斗 (2)熊本国府高
752.52五郎丸 純史 (3)玉名高
853.02山田 紘義 (3)開新高
853.02大山田 永翔 (3)球磨工高
1053.08土口 晴稀 (3)熊本西高
1153.23笹野 大介 (2)球磨工高
1253.45川田 隼輔 (3)熊本北高
1353.59山口 魁 (3)玉名工高
1453.62下村 雄大 (3)大津高
1553.63宮本 泰志 (2)慶誠高
1653.86小夏 亜優斗 (3)熊本西高
1754.21矢野 海晴 (2)第二高
1854.43宮嶋 高彰 (3)熊本工高
1954.81山﨑 壮一朗 (3)球磨工高
2054.88松岡 朔生 (3)熊本西高
2155.00興梠 駿哉 (2)熊本西高
2255.06岸田 聖直 (1)球磨工高
2355.07平嶋 太一 (2)熊本工高
2455.11清田 飛羽 (2)熊本北高
2555.34田中 魁飛 (2)必由館高
2655.43藤末 航希 (3)熊本工高
2755.53渡邉 宏一 (2)小国高
2856.20川﨑 琢翔 (2)熊本西高
2956.21農 大雅 (3)大津高
3056.25平川 恵一朗 (2)球磨工高
3156.35荒野 大粋 (1)熊本西高
3256.39中村 陽向 (2)玉名工高
3356.55大津 大成 (3)大津高
3457.23野口 駿太郎 (2)小国高
3557.45中村 洋佑 (1)球磨工高
3657.58竹本 空 (3)熊本国府高
3757.96小佐井 悠馬 (2)玉名高
3858.42糸山 陸 (2)北稜高
391:00.60南 朝陽 (2)学園大付高
401:02.78浦 龍馬 (2)熊本農業高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.07徳永 光涼 (1)開新高
22:03.92川島 孝太郎 (3)大津高
32:04.65手嶋 涼 (2)東海大星翔高
42:06.67若杉 啓太 (3)熊本高
52:07.02栗崎 青空 (3)第一高
62:07.88吉田 伊吹 (3)玉名工高
72:09.26川原 朱琳 (2)学園大付高
82:09.68向坂 大輝 (2)玉名高
92:11.13早﨑 祐成 (3)学園大付高
102:11.33田中 広樹 (3)第一高
112:12.20岩下 怜央 (2)大津高
122:12.59木村 幸太郎 (1)熊本高
132:13.37松永燿 (1)玉名高
142:14.16峰 上総 (2)熊本高専八代
152:14.29濱口 尚輝 (2)熊本高専八代
162:14.34飯星 綾介 (2)熊本西高
172:17.24本田 宏輝 (2)熊本高
182:17.86山田 翔斗 (2)北稜高
192:18.58岩下 冠太 (2)必由館高
202:19.30羽山 英伸 (1)熊本西高
212:22.67杉野 貴斗 (1)小国高
222:23.23高橋 悠太 (1)学園大付高
232:25.76南 陽希 (3)北稜高
242:28.53池部 俊多 (1)北稜高
DNS松本 篤弥 (3)玉名工高
DNS江上 大樹 (2)北稜高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:33.45髙本 虹星 (2)東稜高
24:35.90河津 勇飛 (3)小国高
34:39.11峰 匡汰 (2)東稜高
44:40.49廣瀨 優人 (2)熊本高
54:42.46泉 邑豪 (1)学園大付高
64:43.50小栁 真也 (2)玉名工高
74:44.71小池 由維 (2)熊本北高
84:45.02田中 啓大 (1)学園大付高
94:45.14髙野 源輝 (2)小国高
104:47.00大西 奎伍 (3)熊本高
114:49.46諸岡舜 (1)玉名高
124:50.29長田 政春 (1)北稜高
134:52.97松田 匠充 (2)玉名工高
144:54.96森山 椋平 (2)玉名工高
154:55.99大野颯真 (1)玉名高
164:59.05菊田 悠斗 (1)学園大付高
175:00.71吉丸 空 (1)第二高
185:00.80中村 陽和 (1)第二高
195:08.12廣田 真一 (3)学園大付高
205:40.91吉永 拓海 (1)第二高
DNS岩本 明 (2)玉名工高
DNS山元 渉平 (1)第二高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.17村松 大地 (3)東稜高
24:21.41原口 聖人 (3)玉名工高
34:24.43松原 健斗 (3)第二高
44:25.52一瀬 大喜 (1)開新高
54:26.13代々 潤哉 (2)第一高
64:26.64木村 広樹 (3)東稜高
74:29.49前田 昂洋 (2)開新高
84:30.73井芹 大生 (3)熊本西高
94:31.85中村 郁斗 (2)玉名高
104:33.17平山 晃央 (3)東稜高
114:34.24安方 叶大 (3)熊本国府高
124:34.34藤木 太志 (1)開新高
134:35.43江島 光亮 (1)第二高
144:35.47黄檗 嵩 (3)熊本国府高
154:36.70冨永 祐靖 (1)第二高
164:37.46堺 亮翔 (1)第二高
174:38.79谷川 公章 (3)南稜高
184:45.06前田 歓太郎 (2)玉名高
194:46.50高崎 蓮斗 (3)熊本高
204:50.16岩木 晃大 (1)第二高
DNS西田光希 (1)玉名高
DNS小川 啓吾 (3)南稜高
DNS寺尾 祥希 (1)第二高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:09.39堀田 晟礼 (2)千原台高
24:09.68堀田 捷仁 (2)千原台高
34:12.94上野 海斗 (3)熊本国府高
44:15.40江藤 竜一 (3)第二高
54:17.02森 勇人 (3)熊本国府高
64:19.70川島 涼聖 (3)熊本北高
74:20.46川附 佳陽 (3)第一高
84:21.14石山 博貴 (3)熊本国府高
94:21.29佐々木 瑠希 (2)千原台高
104:21.57伊藤 太雅 (1)千原台高
114:23.16内田 大樹 (2)第二高
124:24.16岡 旭 (3)千原台高
134:25.88益田 郁也 (2)千原台高
144:26.20田﨑 竜慎 (1)千原台高
154:26.96福永 祐介 (1)第二高
164:29.23内野 輝 (1)千原台高
174:33.59渋谷 龍星 (2)千原台高
184:34.73木佐木 虹空 (1)千原台高
DNS髙潮 瑛 (1)千原台高
DNS小西 壮太郎 (2)千原台高
DNS田所 功妃 (3)千原台高
DNS牛島 孝輔 (1)千原台高
DNS畑田 拓海 (1)千原台高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:09.39堀田 晟礼 (2)千原台高
24:09.68堀田 捷仁 (2)千原台高
34:12.94上野 海斗 (3)熊本国府高
44:15.40江藤 竜一 (3)第二高
54:17.02森 勇人 (3)熊本国府高
64:18.17村松 大地 (3)東稜高
74:19.70川島 涼聖 (3)熊本北高
84:20.46川附 佳陽 (3)第一高
94:21.14石山 博貴 (3)熊本国府高
104:21.29佐々木 瑠希 (2)千原台高
114:21.41原口 聖人 (3)玉名工高
124:21.57伊藤 太雅 (1)千原台高
134:23.16内田 大樹 (2)第二高
144:24.16岡 旭 (3)千原台高
154:24.43松原 健斗 (3)第二高
164:25.52一瀬 大喜 (1)開新高
174:25.88益田 郁也 (2)千原台高
184:26.13代々 潤哉 (2)第一高
194:26.20田﨑 竜慎 (1)千原台高
204:26.64木村 広樹 (3)東稜高
214:26.96福永 祐介 (1)第二高
224:29.23内野 輝 (1)千原台高
234:29.49前田 昂洋 (2)開新高
244:30.73井芹 大生 (3)熊本西高
254:31.85中村 郁斗 (2)玉名高
264:33.17平山 晃央 (3)東稜高
274:33.45髙本 虹星 (2)東稜高
284:33.59渋谷 龍星 (2)千原台高
294:34.24安方 叶大 (3)熊本国府高
304:34.34藤木 太志 (1)開新高
314:34.73木佐木 虹空 (1)千原台高
324:35.43江島 光亮 (1)第二高
334:35.47黄檗 嵩 (3)熊本国府高
344:35.90河津 勇飛 (3)小国高
354:36.70冨永 祐靖 (1)第二高
364:37.46堺 亮翔 (1)第二高
374:38.79谷川 公章 (3)南稜高
384:39.11峰 匡汰 (2)東稜高
394:40.49廣瀨 優人 (2)熊本高
404:42.46泉 邑豪 (1)学園大付高
414:43.50小栁 真也 (2)玉名工高
424:44.71小池 由維 (2)熊本北高
434:45.02田中 啓大 (1)学園大付高
444:45.06前田 歓太郎 (2)玉名高
454:45.14髙野 源輝 (2)小国高
464:46.50高崎 蓮斗 (3)熊本高
474:47.00大西 奎伍 (3)熊本高
484:49.46諸岡舜 (1)玉名高
494:50.16岩木 晃大 (1)第二高
504:50.29長田 政春 (1)北稜高
514:52.97松田 匠充 (2)玉名工高
524:54.96森山 椋平 (2)玉名工高
534:55.99大野颯真 (1)玉名高
544:59.05菊田 悠斗 (1)学園大付高
555:00.71吉丸 空 (1)第二高
565:00.80中村 陽和 (1)第二高
575:08.12廣田 真一 (3)学園大付高
585:40.91吉永 拓海 (1)第二高
DNS岩本 明 (2)玉名工高
DNS山元 渉平 (1)第二高
DNS西田光希 (1)玉名高
DNS小川 啓吾 (3)南稜高
DNS寺尾 祥希 (1)第二高
DNS髙潮 瑛 (1)千原台高
DNS小西 壮太郎 (2)千原台高
DNS田所 功妃 (3)千原台高
DNS牛島 孝輔 (1)千原台高
DNS畑田 拓海 (1)千原台高

 

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:50.81椛山 海斗 (3)開新高
28:54.18田尻 幸士朗 (3)開新高
39:02.29竹上 直希 (2)開新高
49:08.28川上 颯真 (1)開新高
59:16.20白坂 清 (1)開新高
69:17.53折田 和樹 (1)開新高
79:18.22尾﨑 弘都 (2)開新高
89:28.72田口 豪 (1)熊本国府高
99:30.41豊永 琉誠 (2)開新高
109:36.07髙見 小次郎 (2)開新高
119:36.12立山 偉大 (3)玉名工高
129:36.82成田 翔馬 (2)開新高
139:42.03中熊 力輝 (1)開新高
149:46.89家入 勇翔 (1)開新高
159:55.06藤岡 怜志 (2)開新高
169:59.39渕本 海王 (2)熊本国府高
1710:01.39那須 翔琉 (1)開新高
1810:08.82荒木 宥臣 (2)開新高
1910:10.04北野 湧豊 (2)玉名工高
2010:17.56吉田 有伽 (3)大津高
2110:19.26浜谷 仁 (2)大津高
2210:26.12太田 恭平 (3)玉名工高
2310:42.62黄檗 翔 (3)熊本国府高
2410:42.64松野 洸嵩 (3)熊本国府高
DNS平江 李成 (1)開新高
DNS松本 一総 (3)開新高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:25.36岡﨑 健太 (3)熊本高
216:46.49杉本 鴻太郎 (3)有明高専
316:54.84米野 寿真 (2)玉名高
417:05.32徳増 竜征 (2)学園大付高
517:07.46柴尾 和希 (3)玉名高
617:17.03安達 靖将 (2)熊本高
717:21.24松本 大河 (3)玉名工高
817:26.68大倉 靖萌 (1)学園大付高
917:53.38山本 芳樹 (3)玉名工高
1017:57.28内野 力駆 (3)熊本高
1118:35.27小此木 謙介 (1)学園大付高
1219:03.98松崎 賢汰 (3)大津高
1319:25.35樋口 凌拓 (2)小国高
1419:43.28水間 崇介 (3)熊本高
1520:16.12近江 秀仁 (3)北稜高
DNS境田 喬一 (2)玉名高

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
115.79古市 翔大 (2)熊本北高
216.80和田 朋也 (2)熊本国府高
317.57岩木 雄大 (3)熊本北高
418.48甲斐 拓海 (2)第二高
519.34安藤 啓士 (2)第二高

 

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
141.67野尻 一輝 (1)
日下部 晴人 (3)
藤原 裕弥 (2)
春木 寿彦 (2)
熊本国府高A
243.04鳥井 息吹 (2)
大塚 裕登 (3)
犬童 宏明 (3)
平橋 蒼太 (2)
球磨工高A
343.37鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高A
444.23星原 夢杜 (2)
尾方 陽要 (3)
大山田 永翔 (3)
久我 純平 (2)
球磨工高B
544.46松島 流星 (3)
小夏 亜優斗 (3)
桃園 恵勢 (3)
松岡 朔生 (3)
熊本西高A
644.51今村 颯馬 (2)
谷脇 青空 (2)
西 聖昇 (1)
宮鹿野 勇斗 (2)
球磨工高C
745.66宮本 蒼志 (1)
平川 恵一朗 (2)
間宮 悠来 (1)
岸田 聖直 (1)
球磨工高D

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.49上村 優介 (3)
古市 翔大 (2)
石川 貴仁 (2)
栗原 祐人 (3)
熊本北高
244.14山城 優慎 (3)
松本 悠馬 (1)
濱﨑 達哉 (1)
吉村 太一 (3)
熊本工高A
344.52杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
山口 魁 (3)
上田 彪翔 (1)
玉名工高
444.82松岡 柊磨 (2)
中山 敬 (2)
興梠 駿哉 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高B
545.26藤原 拓巳 (3)
増田 浩己 (2)
木村 真司 (1)
田邉 泰良 (3)
東稜高
645.83甲斐 拓海 (2)
安藤 啓士 (2)
矢野 海晴 (2)
奥田 俊平 (2)
第二高
747.14緒方 瑞樹 (1)
羽山 英伸 (1)
大口 優斗 (1)
荒野 大粋 (1)
熊本西高C

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
144.93柿内 佑太 (3)
小崎 貴博 (1)
本山 壮彦 (3)
森 太志 (3)
学園大付高
245.44長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
阿田 健斗 (2)
慶誠高A
345.91田村 拓己 (2)
德淵 一也 (2)
岩下 冠太 (2)
東 栞多 (3)
必由館高
446.01佐藤 隆稀 (3)
渡邉 宏一 (2)
日野 虎太郎 (3)
佐藤 勝成 (3)
小国高
546.17横手 大翔 (2)
宮田 光 (3)
竹下拓希 (1)
荒木 智宏 (3)
玉名高
646.76池田 佳樹 (2)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (2)
山野 翔太 (3)
開新高B
DQ R2手嶋 涼 (2)
中島 陵 (3)
福井 裕貴 (2)
城丸 真人 (3)
東海大星翔高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.67野尻 一輝 (1)
日下部 晴人 (3)
藤原 裕弥 (2)
春木 寿彦 (2)
熊本国府高A
243.04鳥井 息吹 (2)
大塚 裕登 (3)
犬童 宏明 (3)
平橋 蒼太 (2)
球磨工高A
343.37鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高A
443.49上村 優介 (3)
古市 翔大 (2)
石川 貴仁 (2)
栗原 祐人 (3)
熊本北高
544.14山城 優慎 (3)
松本 悠馬 (1)
濱﨑 達哉 (1)
吉村 太一 (3)
熊本工高A
644.23星原 夢杜 (2)
尾方 陽要 (3)
大山田 永翔 (3)
久我 純平 (2)
球磨工高B
744.46松島 流星 (3)
小夏 亜優斗 (3)
桃園 恵勢 (3)
松岡 朔生 (3)
熊本西高A
844.51今村 颯馬 (2)
谷脇 青空 (2)
西 聖昇 (1)
宮鹿野 勇斗 (2)
球磨工高C
944.52杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
山口 魁 (3)
上田 彪翔 (1)
玉名工高
1044.82松岡 柊磨 (2)
中山 敬 (2)
興梠 駿哉 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高B
1144.93柿内 佑太 (3)
小崎 貴博 (1)
本山 壮彦 (3)
森 太志 (3)
学園大付高
1245.26藤原 拓巳 (3)
増田 浩己 (2)
木村 真司 (1)
田邉 泰良 (3)
東稜高
1345.44長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
阿田 健斗 (2)
慶誠高A
1445.66宮本 蒼志 (1)
平川 恵一朗 (2)
間宮 悠来 (1)
岸田 聖直 (1)
球磨工高D
1545.83甲斐 拓海 (2)
安藤 啓士 (2)
矢野 海晴 (2)
奥田 俊平 (2)
第二高
1645.91田村 拓己 (2)
德淵 一也 (2)
岩下 冠太 (2)
東 栞多 (3)
必由館高
1746.01佐藤 隆稀 (3)
渡邉 宏一 (2)
日野 虎太郎 (3)
佐藤 勝成 (3)
小国高
1846.17横手 大翔 (2)
宮田 光 (3)
竹下拓希 (1)
荒木 智宏 (3)
玉名高
1946.76池田 佳樹 (2)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (2)
山野 翔太 (3)
開新高B
2047.14緒方 瑞樹 (1)
羽山 英伸 (1)
大口 優斗 (1)
荒野 大粋 (1)
熊本西高C

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88矢野 貴嗣 (3)球磨工高
21m85西山 賢太朗 (3)熊本工高
31m85中山 敬 (2)熊本西高
41m80猪上 満規 (2)球磨工高
51m75土本 修汰 (3)玉名高
61m75小夏 和馬 (2)熊本国府高
DNS遠山 悠剛 (1)熊本工高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m13 +0.2 NGR松島 流星 (3)熊本西高
26m56 +1.2永廣 滉太郎 (3)熊本高
36m45 +1.7佐藤 隆稀 (3)小国高
46m22 +1.8本山 壮彦 (3)学園大付高
55m98 +0.2桃園 恵勢 (3)熊本西高
65m75 +1.5柿内 佑太 (3)学園大付高
75m69 +1.9奥田 俊平 (2)第二高
85m61 +0.7森川 礼偉 (3)学園大付高
95m52 +0.2青木 颯汰 (1)東稜高
105m14 -0.0筒井 孝ノ輔 (1)学園大付高
114m71 +0.6河津 晋太郎 (3)小国高
124m23 -0.2穴井 蒼陽 (1)小国高
DNS橋本 翔太朗 (2)北稜高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m49 -0.0宮﨑 謙太 (3)熊本西高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m25 NKH NGR井手上 大翔 (3)熊本西高
211m54後藤 大慧 (2)熊本国府高
311m25坂梨 航琉 (2)熊本国府高
411m07岩本 優希 (3)熊本工高
510m81坂梨 海斗 (3)熊本工高
610m11藤村 龍士 (2)熊本工高
79m30清水 城斗 (1)熊本国府高
88m76高崎 僚太 (1)熊本工高
98m39甲斐 拓真 (3)小国高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.30 q野田 浩太郎 (3)First Step
211.38 q春木 宏亮 (3)蘇陽中
311.70 q小林 海雲 (3)東町中
411.72 q浦島 大晟 (3)錦ヶ丘中
511.74 q興梠 優哉 (2)蘇陽中
611.78 q髙田 空良 (2)長嶺中
712.03 q鶴 龍輝 (1)荒尾第四中
812.15田中 天琉 (2)錦ヶ丘中
912.44野田 陣 (3)鹿南中

男子中学 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.16田中 頼我 (3)下益城城南中
212.20松尾 将汰 (3)錦ヶ丘中
312.38松尾 凌汰 (3)錦ヶ丘中
412.51杉本 光翼 (3)下益城城南中
512.59岡村 圭剛 (3)First Step
612.68甲斐 煕 (3)菊池北中
712.71冨田 怜意 (3)菊鹿中
812.74前﨑 厚輝 (3)荒尾海陽中
912.91和田 邦将 (1)KURS

男子中学 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.09 q川本 稜二 (3)荒尾海陽中
212.16源 楓翔 (3)南阿蘇中
312.20黒木 楓聖 (1)アスリートワーク
412.36藤森 雅士 (3)大津中
512.48豊増 文翔 (3)荒尾海陽中
612.61園田 拓夢 (3)菊陽中
712.66古川 倖大 (3)NSAC
812.84富永 凌空 (3)長嶺中
912.91多久 大吉 (3)菊鹿中

男子中学 100m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.73下田 雅翔 (3)南阿蘇中
212.87井上 蓮翔 (3)大津北中
312.98松永 駿人 (2)松橋中
413.04濱﨑 陸 (2)荒尾海陽中
513.13森田 一成 (3)八代二中
613.15梨子本 時大 (2)腹栄中
713.27斉藤 圭吾 (2)託麻中
813.80山城 建章 (3)一の宮中
DNS古賀 元得 (2)東町中

男子中学 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.35永原 拓海 (2)鹿南中
212.59堀川 幸裕 (2)益城中
312.68荒尾 昌哉 (3)益城中
412.71山田 暁翔 (2)荒尾海陽中
512.83吉水 琉音 (3)東町中
612.87吉田 優斗 (3)松橋中
713.02藤本 翔也 (2)出水中
DNF本田 尚寿 (3)託麻中
DNS木村 歩佑夢 (2)豊岡RC

男子中学 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
112.68辻 宗一朗 (2)長嶺中
212.76中道 蓮太郎 (2)大津中
312.77猪股 駿 (3)菊陽中
412.90清成 碧月 (3)武蔵ヶ丘中
512.96田中 力駈 (2)託麻中
613.08松山 陸斗 (2)宇土鶴城中
713.14渡邊 龍望 (2)矢部中
813.18田中 仁也 (2)長嶺中
913.23吉田 福之介 (2)荒尾第四中

男子中学 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
112.80太田 大斗 (2)大津北中
213.03竹内 啓二 (3)学園大付属中
313.09坂本 晶彦 (2)大津中
413.11稲益 昂宏 (2)大津北中
513.13緒方 章 (2)鹿南中
513.13中熊 一晴 (2)出水中
713.18大田黒 暉 (3)阿蘇中
813.19久原 海聖 (3)下益城城南中
DNS佐藤 慶弥 (2)出水中

男子中学 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.87益満 涼 (3)First Step
213.26高見 翔 (3)東野中
313.32寺井 昂ノ介 (1)アスリートワーク
413.33矢根 英 (3)錦ヶ丘中
513.36牧原 圭佑 (3)武蔵ヶ丘中
613.38田上 皓貴 (3)砥用中
713.39今本 拳吾 (2)五霊中
813.51山本 怜音 (2)阿蘇中
913.75渋谷 啓 (2)東町中

男子中学 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.88西川 誠人 (3)日吉中
213.05大塚 千尋 (2)大津北中
313.10坂本 悠太 (2)八代一中
413.44栗山 海 (2)五霊中
513.53青山 優太 (2)大津中
613.71松田 勇人 (1)北部中
713.72中山 翔 (3)長嶺中
813.75江藤 琉晟 (1)アスリートワーク
913.79泉田 晃 (1)First Step

男子中学 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
113.04山内 優 (2)力合中
213.24一安 怜 (3)菊陽中
313.35北野 博一 (3)力合中
413.36田中 啓心 (2)学園大付属中
513.43橋本 慈陸 (2)東町中
613.45山下 凜 (2)矢部中
713.86桑原 瑠唯 (3)五霊中
813.90井上 優翔 (2)矢部中
913.98山﨑 総一朗 (2)宇土鶴城中

男子中学 100m 予選11組(+0.6)

順位記録選手所属
113.12上田 晄大 (1)五霊中
213.23宮田 鉄平 (1)南阿蘇中
313.25木下 夢叶 (2)大津北中
413.51久保田 流輝 (2)First Step
513.76櫻間 大雅 (2)荒尾第四中
613.76内田 涼介 (2)First Step
714.02西島 稜人 (2)宇土鶴城中
814.85古海 秀樹 (1)First Step
DNS本田 亘 (3)武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
113.69岡島 颯大 (3)菊陽中
213.70後藤 駆琉 (2)下益城城南中
313.84山田 健一 (2)託麻中
414.05青木 陸 (2)菊鹿中
514.11津髙 正悟 (2)Maeda AC
614.18髙田 浩矢 (2)宇土鶴城中
714.44古閑 颯真 (2)東野中
DNS松田 悠来 (2)大津北中
DNS上原 光河 (2)帯山中

男子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
113.27長谷川 想平 (3)First Step
214.22宮崎 蒼空 (2)菊鹿中
314.30野中 渉世 (1)RUNアシスト
414.31三嶋 朝希 (2)菊陽中
514.38田端 勇揮 (3)荒尾第四中
614.56西本 昇磨 (2)武蔵ヶ丘中
714.75野口 颯良 (2)武蔵ヶ丘中
DNS堂上 千颯 (2)矢部中

男子中学 100m 予選14組(-0.2)

順位記録選手所属
113.73梅門 空良 (1)アスリートワーク
213.81清原 壮志 (2)大津北中
314.14中村 勇寛 (2)帯山中
414.42後藤 聖大 (2)武蔵ヶ丘中
514.72佐藤 太一 (3)一の宮中
614.92堺 健心 (1)NSAC
715.15廣田 駿 (1)荒尾第四中
815.18石川 朝日 (3)宇土鶴城中

男子中学 100m 予選15組(-0.1)

順位記録選手所属
114.17谷本 永遠 (3)学園大付属中
214.29大野 友暉 (1)蘇陽中
314.93貝原 卓真 (3)大津北中
415.21布木 悠斗 (2)武蔵ヶ丘中
515.33井本 悠惺 (2)武蔵ヶ丘中
615.41下川 耀生 (2)南阿蘇中
715.60中山 陸王 (1)Kanakuri Pro
DNS桑原 英寿 (2)武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 予選16組(-1.2)

順位記録選手所属
113.37隈本 翔 (2)二岡中
214.66見﨑 奏汰 (1)砥用中
314.98松永 修平 (2)大津中
415.00谷川 雄基 (3)豊野中
515.02渡邉 輝人 (2)大津中
615.72山邉 碧 (1)蘇陽中
715.78村上 良生惺 (2)一の宮中
DNS敦永 幸之心 (2)武蔵ヶ丘中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.29野田 浩太郎 (3)First Step
211.33春木 宏亮 (3)蘇陽中
311.61小林 海雲 (3)東町中
411.61興梠 優哉 (2)蘇陽中
511.64浦島 大晟 (3)錦ヶ丘中
611.79髙田 空良 (2)長嶺中
712.02川本 稜二 (3)荒尾海陽中
812.03鶴 龍輝 (1)荒尾第四中

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
123.95松村 達也 (3)荒尾第四中
225.20才木 竜舞 (3)荒尾海陽中
325.35船津 光星 (3)熊本西原中
425.65柿本 晃太朗 (3)長嶺中
525.76森塚 真行 (3)阿蘇中
626.22佐藤 快人 (3)一の宮中
727.55中村 斗和 (3)日吉中

男子中学 200m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
125.95春木 智裕 (1)蘇陽中
226.34戸田 唯人 (2)八代一中
329.05岩本 統之郎 (2)阿蘇中
429.89森田 絃生 (1)蘇陽中
532.72穴見 凱斗 (1)蘇陽中
DNS小山田 脩悟 (2)託麻中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.95 -0.4松村 達也 (3)荒尾第四中
225.20 -0.4才木 竜舞 (3)荒尾海陽中
325.35 -0.4船津 光星 (3)熊本西原中
425.65 -0.4柿本 晃太朗 (3)長嶺中
525.76 -0.4森塚 真行 (3)阿蘇中
625.95 -0.7春木 智裕 (1)蘇陽中
726.22 -0.4佐藤 快人 (3)一の宮中
826.34 -0.7戸田 唯人 (2)八代一中
927.55 -0.4中村 斗和 (3)日吉中
1029.05 -0.7岩本 統之郎 (2)阿蘇中
1129.89 -0.7森田 絃生 (1)蘇陽中
1232.72 -0.7穴見 凱斗 (1)蘇陽中

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.50村松 陸 (3)武蔵ヶ丘中
255.19小野 永主和 (3)力合中
355.92影野 吏音 (3)宇土鶴城中
456.45福地 海和 (3)菊池北中
556.90橋口 恭吾 (3)八代二中
659.55加納 義己 (2)江原中

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.50仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘中
257.12堀 柊太 (2)大津北中
358.67三池 桔平 (2)大津北中
41:01.61清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘中
DNS赤坂 祇道 (2)大津北中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.50村松 陸 (3)武蔵ヶ丘中
255.19小野 永主和 (3)力合中
355.92影野 吏音 (3)宇土鶴城中
456.45福地 海和 (3)菊池北中
556.50仁尾 勇希 (3)錦ヶ丘中
656.90橋口 恭吾 (3)八代二中
757.12堀 柊太 (2)大津北中
858.67三池 桔平 (2)大津北中
959.55加納 義己 (2)江原中
101:01.61清成 紫月 (3)武蔵ヶ丘中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.43福田 航平 (3)人吉一中
22:07.38田中 楓人 (2)武蔵ヶ丘中
32:09.40影山 雄羅 (3)東野中
42:13.53甲斐 快風 (3)長嶺中
52:19.37永田 廉士 (3)大津北中
62:22.32北村 健太 (2)出水中
72:23.99坂本 涼 (3)長嶺中
82:24.12西本 純大 (3)大津中
92:25.10兵藤 義樹 (2)託麻中
102:25.48山本 莉玖 (1)八代第八中
112:26.16森﨑 仁崇 (2)矢部中
122:28.28堤 隆靖 (2)鹿南中
132:33.88東 汰知 (1)アスリートワーク
DNS井 悠侑人 (1)NSAC
DNS村上 駿斗 (1)砥用中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.50村木 哲成 (3)菊陽中
24:58.16木下 晴飛 (2)荒尾海陽中
35:05.33北原 理一朗 (1)Kanakuri PJT
45:14.21平野 匠真 (2)鹿南中
55:19.76中村 悠希 (2)帯山中
65:24.73田川 雄大 (1)不知火RC
75:25.39井島 旭日 (1)阿蘇中
85:25.43植村 優太 (2)帯山中
95:26.34大倉 悠輝 (1)荒尾第四中
105:26.46秋永 智紀 (3)益城中
115:31.10麻生 薫 (2)学園大付属中
125:33.34峰 喜弥 (1)南阿蘇中
135:35.04小栁 洋輝 (3)託麻中
145:35.42丸山 莉玖 (1)人吉一中
155:35.76德永 侑那 (3)荒尾海陽中
165:36.58荒巻 優斗 (2)荒尾第四中
175:44.12村上 煌太 (1)芳野中
185:48.00岡部 夢斗 (1)不知火RC
195:48.69糸永 旺生 (2)荒尾第四中
205:52.46木村 悠真 (1)人吉一中
215:56.34尾道 志優 (1)五霊中
226:09.93西川 優星 (2)荒尾海陽中
236:19.94石原 咲哉 (1)Kanakuri Pro

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:45.16小山 智久 (2)大津北中
24:55.49田尻 楓雅 (2)南阿蘇中
34:55.61村田 健弥 (2)東野中
44:58.70前田 雅治 (2)豊野中
54:58.99鶴田 悠翔 (2)東野中
64:59.56西坂 麟人 (1)不知火RC
74:59.95名越 椋平 (3)菊鹿中
85:01.43大園 生武喜 (3)大津北中
95:05.47橋本 諒 (1)アスリートワーク
105:07.02山田 洸志 (1)不知火RC
115:09.37安田 慶太 (2)荒尾第四中
125:10.87松永 大和 (3)益城中
135:11.47堂本 誠太 (3)託麻中
145:13.04隈部 映心 (1)Kanakuri Pro
155:13.87曽我 拓摩 (2)菊陽中
165:14.06坂本 悠真 (2)大津北中
175:15.45向山 大翔 (2)砥用中
185:16.54古閑 聡馬 (2)東野中
195:17.09千葉 渚生 (2)出水中
205:18.73榊田 純也 (2)東野中
215:30.85上米良 謙伸 (2)日吉中
DNS緒方 柊 (2)日吉中
DNS古嶋 真那登 (2)大津北中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:42.07内村 壮志 (3)荒尾海陽中
24:50.62前崎 優太 (2)鹿南中
34:50.73尾﨑 颯斗 (3)アスリートワーク
44:55.74羽多野 吏 (2)出水中
54:55.81新垣 治太 (3)菊陽中
64:57.42長田 淳一 (2)鹿南中
74:58.69岩本 琉星 (2)菊陽中
85:00.36松﨑 陽介 (1)佐敷中
95:00.71田上 晴翔 (2)帯山中
105:00.84家入 千哉 (2)一の宮中
115:01.13田尻 一登 (2)鹿南中
125:01.74原住 宙 (2)阿蘇中
135:03.50尾道 勇飛 (3)五霊中
145:04.20有村 颯恭 (1)人吉一中
155:04.47岩永 聖煌 (2)阿蘇中
165:06.21尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘中
175:07.74井野 湊雅 (2)一の宮中
185:08.24那須 健太郎 (3)託麻中
195:18.60阪田 昂希 (2)南阿蘇中
205:20.86佐竹 凌 (2)菊陽中
215:21.06平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘中
225:22.18遠山 泰生 (2)出水中
235:30.22吉田 丈一郎 (3)Kanakuri PJT

男子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:17.84井 彰啓 (3)一の宮中
24:20.11久保田 匠 (3)錦ヶ丘中
34:23.59上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
44:25.77陳内 紫音 (2)姫戸中
54:34.71橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
64:38.08松村 浩希 (3)帯山中
74:38.36山口 周祐 (2)宇土鶴城中
84:38.98山瀬 美大 (2)玉南中
94:40.66正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘中
104:41.50東 颯馬 (3)荒尾第四中
114:41.66杉本 旭駿 (2)東野中
124:42.39下田 琉斗 (2)出水中
134:45.29江藤 大稀 (3)託麻中
144:46.89清田 将平 (2)玉東中
154:49.40岩田 幸志朗 (2)大津北中
164:51.63前渕 咲太朗 (2)Kanakuri Pro
174:53.18山脇 海人 (2)菊陽中
184:53.62豊永 愛斗 (2)人吉一中
194:53.77上田 瞬 (2)玉東中
204:54.45白石 大河 (2)宇土鶴城中
215:01.94髙本 鳳生 (2)一の宮中
225:07.71堺 大心 (3)NSAC
DNS佐伯 将人 (2)力合中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:17.84井 彰啓 (3)一の宮中
24:20.11久保田 匠 (3)錦ヶ丘中
34:23.59上野 悠斗 (3)武蔵ヶ丘中
44:25.77陳内 紫音 (2)姫戸中
54:34.71橋本 陽斗 (3)アスリートワーク
64:38.08松村 浩希 (3)帯山中
74:38.36山口 周祐 (2)宇土鶴城中
84:38.98山瀬 美大 (2)玉南中
94:40.66正岡 優翔 (2)武蔵ヶ丘中
104:41.50東 颯馬 (3)荒尾第四中
114:41.66杉本 旭駿 (2)東野中
124:42.07内村 壮志 (3)荒尾海陽中
134:42.39下田 琉斗 (2)出水中
144:45.16小山 智久 (2)大津北中
154:45.29江藤 大稀 (3)託麻中
164:46.50村木 哲成 (3)菊陽中
174:46.89清田 将平 (2)玉東中
184:49.40岩田 幸志朗 (2)大津北中
194:50.62前崎 優太 (2)鹿南中
204:50.73尾﨑 颯斗 (3)アスリートワーク
214:51.63前渕 咲太朗 (2)Kanakuri Pro
224:53.18山脇 海人 (2)菊陽中
234:53.62豊永 愛斗 (2)人吉一中
244:53.77上田 瞬 (2)玉東中
254:54.45白石 大河 (2)宇土鶴城中
264:55.49田尻 楓雅 (2)南阿蘇中
274:55.61村田 健弥 (2)東野中
284:55.74羽多野 吏 (2)出水中
294:55.81新垣 治太 (3)菊陽中
304:57.42長田 淳一 (2)鹿南中
314:58.16木下 晴飛 (2)荒尾海陽中
324:58.69岩本 琉星 (2)菊陽中
334:58.70前田 雅治 (2)豊野中
344:58.99鶴田 悠翔 (2)東野中
354:59.56西坂 麟人 (1)不知火RC
364:59.95名越 椋平 (3)菊鹿中
375:00.36松﨑 陽介 (1)佐敷中
385:00.71田上 晴翔 (2)帯山中
395:00.84家入 千哉 (2)一の宮中
405:01.13田尻 一登 (2)鹿南中
415:01.43大園 生武喜 (3)大津北中
425:01.74原住 宙 (2)阿蘇中
435:01.94髙本 鳳生 (2)一の宮中
445:03.50尾道 勇飛 (3)五霊中
455:04.20有村 颯恭 (1)人吉一中
465:04.47岩永 聖煌 (2)阿蘇中
475:05.33北原 理一朗 (1)Kanakuri PJT
485:05.47橋本 諒 (1)アスリートワーク
495:06.21尾方 紅一 (3)武蔵ヶ丘中
505:07.02山田 洸志 (1)不知火RC
515:07.71堺 大心 (3)NSAC
525:07.74井野 湊雅 (2)一の宮中
535:08.24那須 健太郎 (3)託麻中
545:09.37安田 慶太 (2)荒尾第四中
555:10.87松永 大和 (3)益城中
565:11.47堂本 誠太 (3)託麻中
575:13.04隈部 映心 (1)Kanakuri Pro
585:13.87曽我 拓摩 (2)菊陽中
595:14.06坂本 悠真 (2)大津北中
605:14.21平野 匠真 (2)鹿南中
615:15.45向山 大翔 (2)砥用中
625:16.54古閑 聡馬 (2)東野中
635:17.09千葉 渚生 (2)出水中
645:18.60阪田 昂希 (2)南阿蘇中
655:18.73榊田 純也 (2)東野中
665:19.76中村 悠希 (2)帯山中
675:20.86佐竹 凌 (2)菊陽中
685:21.06平原 侑悟 (2)武蔵ヶ丘中
695:22.18遠山 泰生 (2)出水中
705:24.73田川 雄大 (1)不知火RC
715:25.39井島 旭日 (1)阿蘇中
725:25.43植村 優太 (2)帯山中
735:26.34大倉 悠輝 (1)荒尾第四中
745:26.46秋永 智紀 (3)益城中
755:30.22吉田 丈一郎 (3)Kanakuri PJT
765:30.85上米良 謙伸 (2)日吉中
775:31.10麻生 薫 (2)学園大付属中
785:33.34峰 喜弥 (1)南阿蘇中
795:35.04小栁 洋輝 (3)託麻中
805:35.42丸山 莉玖 (1)人吉一中
815:35.76德永 侑那 (3)荒尾海陽中
825:36.58荒巻 優斗 (2)荒尾第四中
835:44.12村上 煌太 (1)芳野中
845:48.00岡部 夢斗 (1)不知火RC
855:48.69糸永 旺生 (2)荒尾第四中
865:52.46木村 悠真 (1)人吉一中
875:56.34尾道 志優 (1)五霊中
886:09.93西川 優星 (2)荒尾海陽中
896:19.94石原 咲哉 (1)Kanakuri Pro

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:19.43永本 脩 (3)錦ヶ丘中
29:35.97木下 蒼士 (3)松橋中
39:41.05井島 真遥 (3)阿蘇中
49:43.15坂田 創史 (2)阿蘇中
510:00.04浦川 栞伍 (2)江原中
610:10.14田中 琉聖 (3)菊池北中
710:10.61守川 航平 (3)宇土鶴城中
810:12.48猿渡 拓翔 (3)荒尾第四中
910:13.87中村 悠人 (3)松橋中
1010:16.84内野 湊 (3)荒尾第四中
1110:17.00塚本 匠 (3)八代泉中
1210:18.07前田 凜 (2)熊本陸協
1310:18.12中熊 海輝 (2)松橋中
1410:21.40緒方 奨真 (3)東町中
1510:23.18立山 真圭 (3)錦ヶ丘中
1610:25.25峰松 飛鳥 (3)南阿蘇中
1710:26.46土屋 遥希 (3)菊池北中
1810:28.42丸山 晃季 (3)東野中
1910:50.48坂本 慎太朗 (2)熊本西原中
2010:56.59山崎 拓哉 (3)益城中
2111:05.93上園 宏平 (3)菊池北中
2211:10.95赤星 宗尚 (3)菊池北中
2311:13.52眞道 樹 (3)南阿蘇中
2411:24.11工藤 琢斗 (3)南阿蘇中
2511:27.92峰 叶人 (3)南阿蘇中
2611:31.13興梠 海斗 (2)蘇陽中
2711:31.92坂本 琉皇 (2)蘇陽中
2811:40.07清水 雄翔 (2)大津北中
2911:54.92後藤 悠希 (1)蘇陽中
3011:55.33本庄 陸人 (1)KURS
3111:55.37村上 昂聖 (3)南阿蘇中
3211:55.56北嶋 大樹 (3)南阿蘇中
DNS平川 慎之介 (2)荒尾海陽中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
115.58 NGR田代 大河 (3)託麻中
215.73 NGR井島 智希 (3)出水中
316.04牛嶋 誠人 (3)江原中
416.58蒲池 海瑠 (2)長嶺中
517.51鈴木 翔大 (2)長嶺中
DNS甲斐 真正 (2)帯山中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.12 NGR杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中A
246.05松尾 将汰 (3)
浦島 大晟 (3)
田中 天琉 (2)
松尾 凌汰 (3)
錦ヶ丘中
346.46柿本 晃太朗 (3)
鈴木 翔大 (2)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
448.23田中 頼我 (3)
久原 海聖 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
549.20本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
斉藤 圭吾 (2)
田代 大河 (3)
託麻中
649.48和田 尚之 (2)
藤本 翔也 (2)
中熊 一晴 (2)
井島 智希 (3)
出水中A
750.59津川 神 (2)
小野 永主和 (3)
曹 勝彦 (2)
北野 博一 (3)
力合中
DQ R3櫻間 大雅 (2)
松村 達也 (3)
鶴 龍輝 (1)
吉田 福之介 (2)
荒尾第四中
DNS


荒尾海陽中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.59源 楓翔 (3)
下田 雅翔 (3)
宮田 鉄平 (1)
北嶋 大樹 (3)
南阿蘇中A
249.59清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
後藤 聖大 (2)
武蔵ヶ丘中A
349.91梅門 空良 (1)
寺井 昂ノ介 (1)
江藤 琉晟 (1)
黒木 楓聖 (1)
アスリートワーク
452.59日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
佐藤 太一 (3)
山城 建章 (3)
一の宮中A
553.68高見 翔 (3)
影山 雄羅 (3)
杉本 旭駿 (2)
古閑 颯真 (2)
東野中A
655.61榊田 純也 (2)
古閑 聡馬 (2)
鶴田 悠翔 (2)
丸山 晃季 (3)
東野中B
756.31穴見 凱斗 (1)
後藤 悠希 (1)
興梠 海斗 (2)
坂本 琉皇 (2)
蘇陽中B
DNS


帯山中A

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.05長谷川 想平 (3)
岡村 圭剛 (3)
益満 涼 (3)
野田 浩太郎 (3)
First StepB
250.10永田 廉士 (3)
井上 蓮翔 (3)
井上 聖道 (3)
古澤 澄明 (3)
大津北中A
351.21松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
髙田 浩矢 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇土鶴城中A
451.98清原 壮志 (2)
木下 夢叶 (2)
田中 拓磨 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
553.18森田 絃生 (1)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
大野 友暉 (1)
蘇陽中C
654.11泉田 晃 (1)
内田 涼介 (2)
久保田 流輝 (2)
古海 秀樹 (1)
First StepA
DNS


大津北中B
DNS


宇土鶴城中B

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
144.12 NGR杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中A
246.05松尾 将汰 (3)
浦島 大晟 (3)
田中 天琉 (2)
松尾 凌汰 (3)
錦ヶ丘中
346.46柿本 晃太朗 (3)
鈴木 翔大 (2)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
448.05長谷川 想平 (3)
岡村 圭剛 (3)
益満 涼 (3)
野田 浩太郎 (3)
First StepB
548.23田中 頼我 (3)
久原 海聖 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
648.59源 楓翔 (3)
下田 雅翔 (3)
宮田 鉄平 (1)
北嶋 大樹 (3)
南阿蘇中A
749.20本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
斉藤 圭吾 (2)
田代 大河 (3)
託麻中
849.48和田 尚之 (2)
藤本 翔也 (2)
中熊 一晴 (2)
井島 智希 (3)
出水中A
949.59清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
後藤 聖大 (2)
武蔵ヶ丘中A
1049.91梅門 空良 (1)
寺井 昂ノ介 (1)
江藤 琉晟 (1)
黒木 楓聖 (1)
アスリートワーク
1150.10永田 廉士 (3)
井上 蓮翔 (3)
井上 聖道 (3)
古澤 澄明 (3)
大津北中A
1250.59津川 神 (2)
小野 永主和 (3)
曹 勝彦 (2)
北野 博一 (3)
力合中
1351.21松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
髙田 浩矢 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇土鶴城中A
1451.98清原 壮志 (2)
木下 夢叶 (2)
田中 拓磨 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
1552.59日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
佐藤 太一 (3)
山城 建章 (3)
一の宮中A
1653.18森田 絃生 (1)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
大野 友暉 (1)
蘇陽中C
1753.68高見 翔 (3)
影山 雄羅 (3)
杉本 旭駿 (2)
古閑 颯真 (2)
東野中A
1854.11泉田 晃 (1)
内田 涼介 (2)
久保田 流輝 (2)
古海 秀樹 (1)
First StepA
1955.61榊田 純也 (2)
古閑 聡馬 (2)
鶴田 悠翔 (2)
丸山 晃季 (3)
東野中B
2056.31穴見 凱斗 (1)
後藤 悠希 (1)
興梠 海斗 (2)
坂本 琉皇 (2)
蘇陽中B

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m88 NGR杉山 丈一郎 (3)蘇陽中
21m60井上 聖道 (3)大津北中
31m55三笘 怜士 (3)託麻中
NM齊藤 和希 (2)武蔵ヶ丘中
DNS櫻庭 耀都 (3)荒尾海陽中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m63 +0.8 NGR市村 翼 (3)蘇陽中
25m77 +0.5積 洸誠 (3)大津中
35m75 -0.9上蔀 翔太 (3)八代二中
45m57 -1.4河野 翔太 (3)日吉中
55m53 +1.3石坂 栄浩 (3)芳野中
65m12 +0.2大北 康生 (2)松橋中
74m58 +0.0津川 神 (2)力合中
84m50 -0.1古澤 澄明 (3)大津北中
94m46 -0.5後藤 煌世 (2)武蔵ヶ丘中
104m11 +0.4田中 拓磨 (2)大津北中
114m09 -0.6春木 達裕 (1)蘇陽中
124m08 -0.2松﨑 遼裕 (2)帯山中
133m87 +0.4山城 海璃 (3)大津中
NM中村 恵達 (1)荒尾第四中
DNS中村 颯良 (3)大津北中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m84岩永 大輝 (2)益城中
29m60曹 勝彦 (2)力合中
39m51荒家 光 (3)一の宮中
48m30曹 勝司 (2)力合中
57m36日田 麗亜 (3)一の宮中
67m02和田 尚之 (2)出水中
76m81満崎 令之介 (2)託麻中
DNS茅島 優輝 (3)大津北中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.91 NGR村田 悠斗 (6)アスリートワーク
213.65早瀬 莉久 (6)一の宮クラブ
313.87鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
413.88松川 智飛 (6)KURS
513.89池田 蒼樹 (6)アスリートワーク
614.12中島 和仁 (6)アスリートワーク
714.23岡部 怜翔 (6)KURS
DNS合澤 玄斗 (6)西合志中央小
DNS合澤 玄斗 (6)西合志中央小

男子小学 100m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.61坂口 大翔 (5)RUNアシスト
214.78中西 紀仁 (6)KURS
314.93黒田 悠斗 (6)RUNアシスト
415.00中道 孝士郎 (6)KURS
515.30有馬 瑞貴 (4)クラブおおづ
615.58立花 大路 (5)KURS
715.62木野 舜大 (6)KURS
815.88川内 侑 (5)人吉ジュニア
DNS寺本 朝陽 (6)KURS

男子小学 100m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.67興梠 裕哉 (5)T&F蘇陽
215.71安藤 理仁 (6)クラブおおづ
315.78鶴田 悠真 (5)熊本JAC
415.82豊増 大翔 (6)KURS
516.02吉村 伊織 (5)KURS
616.11楠 泰征 (4)熊本JAC
716.31戸越 優志 (5)RUNアシスト
816.32中 龍誠 (5)First Step

男子小学 100m タイムレース4組(-0.0)

順位記録選手所属
115.42鎌田 大獅 (5)チーム武蔵
215.54立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
316.22萩野 宗太 (5)RUNアシスト
416.31花田 厚親 (5)アスリートワーク
516.31桑鶴 光琉 (6)RUNアシスト
616.44澤 翔椰 (6)RUNアシスト
717.01西本 青空 (3)アスリートワーク
819.70野中 悠世 (6)RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース5組(+0.3)

順位記録選手所属
116.21平山 連都 (3)T&F蘇陽
216.33寺井 卓ノ心 (6)アスリートワーク
316.97林田 普乃丞 (4)チーム武蔵
417.10市村 颯志 (6)T&F蘇陽
517.15岩井 義 (3)熊本JAC
618.04村田 竜一 (4)KURS
718.71宇治野 光 (4)KURS
DNS久米田 琉唯 (5)RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース6組(-0.9)

順位記録選手所属
116.83畠山 蒼一朗 (5)アスリートワーク
216.97石山 諒 (5)アスリートワーク
317.58太田 晴都 (3)RUNアシスト
417.71穴見 琉一 (3)アスリートワーク
517.80竹口 正留 (4)RUNアシスト
617.80宮本 隼輔 (4)クラブおおづ
717.90土持 武蔵 (4)RUNアシスト
818.61西山 昊志 (3)画図小

男子小学 100m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
117.31藪内 翔真 (3)RUNアシスト
217.35竹下 弥隼 (4)RUNアシスト
317.98池部 聡真 (3)アスリートワーク
418.30林田 侑之慎 (2)チーム武蔵
518.88本庄 航大 (3)KURS
619.03相良 侑摩 (2)RUNアシスト
719.16春田 碧叶 (3)T&F蘇陽
DNS竹下 心悠 (4)RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
118.12岩下 凌大 (3)KURS
218.17末松 陸 (2)アスリートワーク
318.50鎌田 拓実 (4)RUNアシスト
418.52山下 颯太 (4)KURS
518.58松川 智城 (3)KURS
618.70森 虎太郎 (4)クラブおおづ
718.88渡辺 晴 (2)アスリートワーク
818.90坂田 稜真 (3)RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
117.78松本 尊 (3)アスリートワーク
217.85梅門 蒼依 (2)アスリートワーク
318.44西岡 真矢 (4)RUNアシスト
418.61三隅 狼麿 (4)RUNアシスト
518.66松嶋 翔 (4)クラブおおづ
618.75宮田 直輝 (2)クラブおおづ
719.19谷村 颯月 (2)アスリートワーク
819.40富永 康太 (2)クラブおおづ

男子小学 100m タイムレース10組(+0.4)

順位記録選手所属
118.45守田 晴紀 (2)First Step
219.89靍 結月 (2)First Step
319.91甲斐 琥惺 (2)First Step
419.93太田 善敬 (5)RUNアシスト
520.22北野 太晴 (2)KURS
622.20中島 成 (1)クラブおおづ
722.55西村 優吾 (1)クラブおおづ
824.74中村 真也 (1)First Step

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.91 +0.4 NGR村田 悠斗 (6)アスリートワーク
213.65 +0.4早瀬 莉久 (6)一の宮クラブ
313.87 +0.4鎌田 翔太郎 (6)RUNアシスト
413.88 +0.4松川 智飛 (6)KURS
513.89 +0.4池田 蒼樹 (6)アスリートワーク
614.12 +0.4中島 和仁 (6)アスリートワーク
714.23 +0.4岡部 怜翔 (6)KURS
814.61 +1.0坂口 大翔 (5)RUNアシスト
914.78 +1.0中西 紀仁 (6)KURS
1014.93 +1.0黒田 悠斗 (6)RUNアシスト
1115.00 +1.0中道 孝士郎 (6)KURS
1215.30 +1.0有馬 瑞貴 (4)クラブおおづ
1315.42 -0.0鎌田 大獅 (5)チーム武蔵
1415.54 -0.0立山 瑠梛 (5)チーム武蔵
1515.58 +1.0立花 大路 (5)KURS
1615.62 +1.0木野 舜大 (6)KURS
1715.67 +0.8興梠 裕哉 (5)T&F蘇陽
1815.71 +0.8安藤 理仁 (6)クラブおおづ
1915.78 +0.8鶴田 悠真 (5)熊本JAC
2015.82 +0.8豊増 大翔 (6)KURS
2115.88 +1.0川内 侑 (5)人吉ジュニア
2216.02 +0.8吉村 伊織 (5)KURS
2316.11 +0.8楠 泰征 (4)熊本JAC
2416.21 +0.3平山 連都 (3)T&F蘇陽
2516.22 -0.0萩野 宗太 (5)RUNアシスト
2616.31 -0.0花田 厚親 (5)アスリートワーク
2716.31 +0.8戸越 優志 (5)RUNアシスト
2816.31 -0.0桑鶴 光琉 (6)RUNアシスト
2916.32 +0.8中 龍誠 (5)First Step
3016.33 +0.3寺井 卓ノ心 (6)アスリートワーク
3116.44 -0.0澤 翔椰 (6)RUNアシスト
3216.83 -0.9畠山 蒼一朗 (5)アスリートワーク
3316.97 +0.3林田 普乃丞 (4)チーム武蔵
3416.97 -0.9石山 諒 (5)アスリートワーク
3517.01 -0.0西本 青空 (3)アスリートワーク
3617.10 +0.3市村 颯志 (6)T&F蘇陽
3717.15 +0.3岩井 義 (3)熊本JAC
3817.31 +0.6藪内 翔真 (3)RUNアシスト
3917.35 +0.6竹下 弥隼 (4)RUNアシスト
4017.58 -0.9太田 晴都 (3)RUNアシスト
4117.71 -0.9穴見 琉一 (3)アスリートワーク
4217.78 -0.3松本 尊 (3)アスリートワーク
4317.80 -0.9竹口 正留 (4)RUNアシスト
4417.80 -0.9宮本 隼輔 (4)クラブおおづ
4517.85 -0.3梅門 蒼依 (2)アスリートワーク
4617.90 -0.9土持 武蔵 (4)RUNアシスト
4717.98 +0.6池部 聡真 (3)アスリートワーク
4818.04 +0.3村田 竜一 (4)KURS
4918.12 -0.2岩下 凌大 (3)KURS
5018.17 -0.2末松 陸 (2)アスリートワーク
5118.30 +0.6林田 侑之慎 (2)チーム武蔵
5218.44 -0.3西岡 真矢 (4)RUNアシスト
5318.45 +0.4守田 晴紀 (2)First Step
5418.50 -0.2鎌田 拓実 (4)RUNアシスト
5518.52 -0.2山下 颯太 (4)KURS
5618.58 -0.2松川 智城 (3)KURS
5718.61 -0.9西山 昊志 (3)画図小
5718.61 -0.3三隅 狼麿 (4)RUNアシスト
5918.66 -0.3松嶋 翔 (4)クラブおおづ
6018.70 -0.2森 虎太郎 (4)クラブおおづ
6118.71 +0.3宇治野 光 (4)KURS
6218.75 -0.3宮田 直輝 (2)クラブおおづ
6318.88 +0.6本庄 航大 (3)KURS
6418.88 -0.2渡辺 晴 (2)アスリートワーク
6518.90 -0.2坂田 稜真 (3)RUNアシスト
6619.03 +0.6相良 侑摩 (2)RUNアシスト
6719.16 +0.6春田 碧叶 (3)T&F蘇陽
6819.19 -0.3谷村 颯月 (2)アスリートワーク
6919.40 -0.3富永 康太 (2)クラブおおづ
7019.70 -0.0野中 悠世 (6)RUNアシスト
7119.89 +0.4靍 結月 (2)First Step
7219.91 +0.4甲斐 琥惺 (2)First Step
7319.93 +0.4太田 善敬 (5)RUNアシスト
7420.22 +0.4北野 太晴 (2)KURS
7522.20 +0.4中島 成 (1)クラブおおづ
7622.55 +0.4西村 優吾 (1)クラブおおづ
7724.74 +0.4中村 真也 (1)First Step

 

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:55.90盛 雄仁 (4)アスリートワーク
22:59.14冨田 龍生 (4)RUNアシスト
32:59.38石田 兜真 (4)クラブおおづ
43:02.13西村 凌 (4)クラブおおづ
53:05.82松田 悠良 (2)令和陸上クラブ
63:06.42飯星 蒼空 (2)NJAC
73:09.94中島 蒼士 (2)長洲JRC
83:10.12東 駿佑 (6)RUNアシスト
93:10.25中島 高志 (4)クラブおおづ
103:13.85藤原 煌士 (2)T&F蘇陽
113:16.86渡邉 虹翼 (4)RUNアシスト
123:18.32松田 琉 (4)令和陸上クラブ
133:22.99市村 瞬 (2)T&F蘇陽
143:24.37石川 隼 (2)長洲JRC
153:25.04中野 勝翔 (2)アスリートワーク
163:25.38原田 芽 (2)クラブおおづ
173:27.04鶴川 優太 (2)NJAC
183:29.69緒方 優志 (4)RUNアシスト
193:32.76山下 遼 (1)KURS
203:33.97姫野 健生 (2)T&F蘇陽
213:36.52上村 大翔 (4)令和陸上クラブ
223:36.66姫野 悠翔 (6)T&F蘇陽
DNS猿渡 結斗 (4)長洲JRC
DNS青山 暖輝 (4)クラブおおづ

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.31村上 広大 (6)アスリートワーク
22:40.61志水 秀宇 (6)ALL八代
32:41.39尾方 瑛基 (5)人吉ジュニア
42:43.91横尾 駿 (6)長洲JRC
52:44.60中尾 光希 (6)KURS
62:44.83堺 崇真 (6)一の宮クラブ
72:46.07松田 颯 (6)令和陸上クラブ
82:46.98鍬田 泰聖 (6)不知火JRC
92:47.29中熊 勇輝 (6)不知火JRC
102:49.30野口 健志 (6)クマモトランプロJr
112:50.39菅原 琉央 (5)T&F蘇陽
122:51.80北島 優一郎 (5)長洲JRC
132:53.53中川 惺夢 (4)人吉ジュニア
142:54.36渡邉 虹童 (6)RUNアシスト
152:58.12東 倖汰 (3)アスリートワーク
162:58.57水野 結太 (5)アスリートワーク
173:01.34松井 和篤 (5)不知火JRC
183:02.03鍬田 聖仁 (3)不知火JRC
193:05.35水谷 蒼空 (5)不知火JRC
203:11.24山本 光希 (5)ALL八代
213:23.59籾原 想介 (1)KURS
223:25.75米村 鷹徳 (5)チーム武蔵
DNS高橋 凛太朗 (4)クラブおおづ
DNS高瀬 新太 (5)チーム武蔵

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:34.31村上 広大 (6)アスリートワーク
22:40.61志水 秀宇 (6)ALL八代
32:41.39尾方 瑛基 (5)人吉ジュニア
42:43.91横尾 駿 (6)長洲JRC
52:44.60中尾 光希 (6)KURS
62:44.83堺 崇真 (6)一の宮クラブ
72:46.07松田 颯 (6)令和陸上クラブ
82:46.98鍬田 泰聖 (6)不知火JRC
92:47.29中熊 勇輝 (6)不知火JRC
102:49.30野口 健志 (6)クマモトランプロJr
112:50.39菅原 琉央 (5)T&F蘇陽
122:51.80北島 優一郎 (5)長洲JRC
132:53.53中川 惺夢 (4)人吉ジュニア
142:54.36渡邉 虹童 (6)RUNアシスト
152:55.90盛 雄仁 (4)アスリートワーク
162:58.12東 倖汰 (3)アスリートワーク
172:58.57水野 結太 (5)アスリートワーク
182:59.14冨田 龍生 (4)RUNアシスト
192:59.38石田 兜真 (4)クラブおおづ
203:01.34松井 和篤 (5)不知火JRC
213:02.03鍬田 聖仁 (3)不知火JRC
223:02.13西村 凌 (4)クラブおおづ
233:05.35水谷 蒼空 (5)不知火JRC
243:05.82松田 悠良 (2)令和陸上クラブ
253:06.42飯星 蒼空 (2)NJAC
263:09.94中島 蒼士 (2)長洲JRC
273:10.12東 駿佑 (6)RUNアシスト
283:10.25中島 高志 (4)クラブおおづ
293:11.24山本 光希 (5)ALL八代
303:13.85藤原 煌士 (2)T&F蘇陽
313:16.86渡邉 虹翼 (4)RUNアシスト
323:18.32松田 琉 (4)令和陸上クラブ
333:22.99市村 瞬 (2)T&F蘇陽
343:23.59籾原 想介 (1)KURS
353:24.37石川 隼 (2)長洲JRC
363:25.04中野 勝翔 (2)アスリートワーク
373:25.38原田 芽 (2)クラブおおづ
383:25.75米村 鷹徳 (5)チーム武蔵
393:27.04鶴川 優太 (2)NJAC
403:29.69緒方 優志 (4)RUNアシスト
413:32.76山下 遼 (1)KURS
423:33.97姫野 健生 (2)T&F蘇陽
433:36.52上村 大翔 (4)令和陸上クラブ
443:36.66姫野 悠翔 (6)T&F蘇陽

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.66池田 蒼樹 (6)
古閑 はなこ (5)
荒木 杏 (5)
村田 悠斗 (6)
アスリートワーク
255.94中西 紀仁 (6)
岡部 怜翔 (6)
寺本 朝陽 (6)
松川 智飛 (6)
KURSA
359.35枦山 智哉 (5)
中尾 光希 (6)
木野 舜大 (6)
立花 大路 (5)
KURSB
41:09.57吉村 伊織 (5)
豊増 大翔 (6)
岩下 凌大 (3)
北野 太晴 (2)
KURSC

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m46 +0.8早瀬 莉久 (6)一の宮クラブ
24m16 +0.5中山 絢斗 (6)KURS
34m05 -0.3枦山 智哉 (5)KURS
44m04 -0.5池田 聖摩 (5)三岳クラブ
53m98 +0.9本園 虹扉 (6)荒尾JAC
63m61 +1.8靍 壮貴 (4)First Step
72m62 +0.6小松 照大 (5)アスリートワーク
NM寺本 隼都 (4)KURS
NM合澤 玄斗 (6)西合志中央小
DNS平峰 颯人 (4)クラブおおづ

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.48河邊 琴音 (2)熊本大
213.62片山 浩子アスリートワーク
314.31姫野 詩織熊本市陸協
414.88蔵本 麻里華First Step

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:26.72村田 夏希SYSKEN

 

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
155.92本山 明香里 (5)
宮本 彩香 (2)
永田 真唯 (4)
永目 さくら (4)
八代高専

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
DNS神田 木綿 (2)熊本大

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m05 +0.6 NGR満﨑 千里パブリックB-JP

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
113.08 q宇土 綾乃 (3)熊本工高
213.27 q谷本 凛 (3)熊本国府高
313.39 q田川 愛菜 (1)熊本国府高
413.42 q大林 真子 (2)慶誠高
513.72 q森岡 美音 (1)慶誠高
613.88 q松永 千穂 (1)東海大星翔高
DNS松本 恵瑠奈 (1)熊本工高
DNS大木 舞 (3)玉名工高
DNS岩川 奈央 (3)必由館高

女子高校 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.72 q村田 倫子 (2)熊本高
213.77 q穴井 杏華 (3)熊本北高
313.94山部 静玲奈 (3)第一高
414.10森本 月和早 (2)慶誠高
514.15足立 巳妃奈 (3)開新高
614.20原田 唯莉菜 (1)慶誠高
714.24篠塚 彩菜 (2)東海大星翔高
814.68迫本 萌未 (3)開新高

女子高校 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
114.54内山 葵 (3)熊本高
214.75福吉 珠海 (1)学園大付高
314.76前田 理愛蘭 (1)熊本国府高
414.78島崎 遥貴 (2)大津高
515.02國岡 弥鈴 (1)尚絅高
615.29吉村 美癒 (1)南稜高
715.64宮本 ふらの (1)東稜高
DNS川原 明日香 (1)学園大付高

女子高校 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
114.51橋本 和佳子 (2)東稜高
215.23渡辺 和 (1)学園大付高
315.33田平 菜生 (1)学園大付高
415.36渡邉 菜々 (1)東稜高
515.50長井 優光 (2)First Step
615.75秦 桃理 (1)東稜高
716.23上村 美空 (1)東海大星翔高
DNS有田 小雪 (1)熊本国府高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.96宇土 綾乃 (3)熊本工高
213.26谷本 凛 (3)熊本国府高
313.30田川 愛菜 (1)熊本国府高
413.31大林 真子 (2)慶誠高
513.41村田 倫子 (2)熊本高
613.60森岡 美音 (1)慶誠高
713.64穴井 杏華 (3)熊本北高
813.77松永 千穂 (1)東海大星翔高

 

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
127.05佐々木 実優 (3)熊本北高
227.08水村 鈴菜 (1)熊本工高
327.29冨永 果杏 (3)開新高
427.78尾﨑 蓮華 (2)玉名高
528.00橋本 理紗子 (3)東稜高
628.28前田 さつき (3)学園大付高
728.96緒方 悠 (2)大津高
DNS河津 絢音 (1)東海大星翔高

女子高校 200m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
128.66芹川 佳弥 (3)第一高
229.05蓑田 怜奈 (2)熊本高
329.07宮崎 こと恵 (2)熊本西高
429.43津田依舞稀 (1)尚絅高
529.92八反田 亜邑 (3)東稜高
630.10向志水 佑夏 (2)東稜高
731.14奥 茉利菜 (2)東稜高

女子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.05 +2.0佐々木 実優 (3)熊本北高
227.08 +2.0水村 鈴菜 (1)熊本工高
327.29 +2.0冨永 果杏 (3)開新高
427.78 +2.0尾﨑 蓮華 (2)玉名高
528.00 +2.0橋本 理紗子 (3)東稜高
628.28 +2.0前田 さつき (3)学園大付高
728.66 +0.8芹川 佳弥 (3)第一高
828.96 +2.0緒方 悠 (2)大津高
929.05 +0.8蓑田 怜奈 (2)熊本高
1029.07 +0.8宮崎 こと恵 (2)熊本西高
1129.43 +0.8津田依舞稀 (1)尚絅高
1229.92 +0.8八反田 亜邑 (3)東稜高
1330.10 +0.8向志水 佑夏 (2)東稜高
1431.14 +0.8奥 茉利菜 (2)東稜高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
11:02.61岩堀 里菜 (3)熊本工高
21:03.99平野 莉彩 (3)熊本国府高
31:05.12德永 奈々 (3)玉名高
41:07.47宮本 花穂 (3)玉名高
51:07.84髙永 叶夢 (2)第一高
61:10.28髙沢 詩織 (3)東稜高
DNS柳瀬 真美 (3)熊本北高

 

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:32.32中川 遥菜 (1)尚絅高
22:32.65髙橋 若那 (3)第一高
32:32.75竹馬 陽良 (1)文徳高
42:36.50山部 綾夏 (2)学園大付高
52:36.99立山瑞己 (1)玉名高
62:37.98佐藤 彩捺 (3)東稜高
72:38.61渡邉 萌々 (1)東稜高
82:40.25角 香奈 (2)熊本北高
92:41.42金納 美咲 (2)東稜高
102:42.46福島 夢愛 (1)尚絅高
112:45.71神田 彩華 (3)必由館高
122:47.09岩本 茜 (3)東稜高
132:49.95土屋 茉亜沙 (3)南稜高
142:51.67山部 帆香 (2)北稜高
152:51.89笠井 綾乃 (2)玉名工高
162:52.18石口 怜音水 (1)玉名工高
DNS宮野 真菜 (2)文徳高
DNS河野 百香 (1)文徳高
DNS宮原 心奏 (1)尚絅高
DNS田添 春華 (1)玉名工高

女子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.70宮本 朋加 (2)尚絅高
22:25.76西村 天音 (2)文徳高
32:26.98土山 静里佳 (1)玉名工高
42:29.66初田 結那 (2)尚絅高
52:31.24小池 萌加 (3)第二高
62:31.65北原 あさひ (2)東稜高
72:33.38溝田 夏綺 (1)熊本高
82:33.82木村 晴香 (3)第一高
92:36.07山川 莉穂 (1)尚絅高
102:37.58髙岡 薫乃 (3)学園大付高
112:38.63住 麻悠子 (2)尚絅高
122:38.97武田 莉花 (3)第二高
132:40.45羽隅 莉里 (1)尚絅高
142:41.97牛島 梨宝 (2)尚絅高
152:42.38松枝 舞桜 (1)第二高
163:02.02坂田 遥渚 (2)玉名高
173:06.43福島 桜花 (1)第二高
DNS垣田 理子 (3)文徳高
DNS増永 梨乃 (3)尚絅高
DNS右田 里桜 (1)尚絅高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.70宮本 朋加 (2)尚絅高
22:25.76西村 天音 (2)文徳高
32:26.98土山 静里佳 (1)玉名工高
42:29.66初田 結那 (2)尚絅高
52:31.24小池 萌加 (3)第二高
62:31.65北原 あさひ (2)東稜高
72:32.32中川 遥菜 (1)尚絅高
82:32.65髙橋 若那 (3)第一高
92:32.75竹馬 陽良 (1)文徳高
102:33.38溝田 夏綺 (1)熊本高
112:33.82木村 晴香 (3)第一高
122:36.07山川 莉穂 (1)尚絅高
132:36.50山部 綾夏 (2)学園大付高
142:36.99立山瑞己 (1)玉名高
152:37.58髙岡 薫乃 (3)学園大付高
162:37.98佐藤 彩捺 (3)東稜高
172:38.61渡邉 萌々 (1)東稜高
182:38.63住 麻悠子 (2)尚絅高
192:38.97武田 莉花 (3)第二高
202:40.25角 香奈 (2)熊本北高
212:40.45羽隅 莉里 (1)尚絅高
222:41.42金納 美咲 (2)東稜高
232:41.97牛島 梨宝 (2)尚絅高
242:42.38松枝 舞桜 (1)第二高
252:42.46福島 夢愛 (1)尚絅高
262:45.71神田 彩華 (3)必由館高
272:47.09岩本 茜 (3)東稜高
282:49.95土屋 茉亜沙 (3)南稜高
292:51.67山部 帆香 (2)北稜高
302:51.89笠井 綾乃 (2)玉名工高
312:52.18石口 怜音水 (1)玉名工高
323:02.02坂田 遥渚 (2)玉名高
333:06.43福島 桜花 (1)第二高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.22木村 野々花 (1)熊本高
24:56.88坂井 陽香 (3)文徳高
34:58.72益田 芽 (1)文徳高
45:02.20田上 真愛 (3)濟々黌高
55:04.44前田 実紀 (3)濟々黌高
65:06.79弓削 嬉歩 (2)熊本北高
75:09.27髙見 早桜理 (1)熊本北高
85:09.58庄村 花梨 (1)文徳高
95:10.08塩山 ひかり (2)熊本北高
105:14.00沖田 千紘 (1)文徳高
115:14.81川上 真奈 (3)熊本北高
125:15.13塚本 遥 (1)学園大付高
135:19.38木村 文音 (1)第二高
145:22.78田嶋 萌子 (3)文徳高
155:27.46村田 菜月 (3)第一高
165:43.46榎本 妃恵 (2)必由館高
175:51.11北川 和香奈 (2)南稜高
186:06.36田中 晴菜 (1)学園大付高
196:26.27多久愛彩 (1)玉名高
DNS前田 梓 (2)玉名高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:55.46金子 櫻 (3)尚絅高
211:11.59森 野乃花 (2)学園大付高
311:16.87清田 真帆 (2)玉名高
412:08.53石動谷 夏実 (3)学園大付高
DNS小川 桃子 (2)濟々黌高

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
116.29西田 百伽 (3)東稜高
219.42井戸 千帆里 (1)熊本国府高
DNS井上 亜美香 (1)慶誠高

 

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.55宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工高A
251.58西村 綾乃 (3)
西谷 瑞起 (2)
穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
熊本北高
352.50森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高A
452.53迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新高A
552.59山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
髙永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一高A
DNS


玉名工高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.73谷本 凛 (3)
平野 莉彩 (3)
辰巳 緋莉 (2)
田川 愛菜 (1)
熊本国府高
253.97向志水 佑夏 (2)
橋本 理紗子 (3)
奥 茉利菜 (2)
八反田 亜邑 (3)
東稜高
355.02堀田 萌 (2)
兒島 ちひろ (2)
宮崎 こと恵 (2)
林 佑吏菜 (3)
熊本西高A
DNS


熊本高
DNS


学園大付高
DNS


東海大星翔高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.55宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工高A
251.58西村 綾乃 (3)
西谷 瑞起 (2)
穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
熊本北高
352.50森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高A
452.53迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新高A
552.59山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
髙永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一高A
652.73谷本 凛 (3)
平野 莉彩 (3)
辰巳 緋莉 (2)
田川 愛菜 (1)
熊本国府高
753.97向志水 佑夏 (2)
橋本 理紗子 (3)
奥 茉利菜 (2)
八反田 亜邑 (3)
東稜高
855.02堀田 萌 (2)
兒島 ちひろ (2)
宮崎 こと恵 (2)
林 佑吏菜 (3)
熊本西高A

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56松永 希 (3)開新高
21m56辰巳 緋莉 (2)熊本国府高
31m45西村 綾乃 (3)熊本北高
41m40見崎 夏音 (2)熊本農業高
51m35村田 美咲 (2)熊本西高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m90 -0.1佐々木 りん (2)第一高
24m79 -0.1金子 志穂 (1)熊本工高
34m41 -0.3藤原 倫 (1)小国高
44m35 -0.4宮本 稀彩 (3)玉名工高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m34 -0.7渡部 栞子 (2)第二高
210m13 +0.8藤本 輝 (3)熊本農業高
310m09 +1.9兒島 ちひろ (2)熊本西高
49m65 +1.0宮島 彩乃 (3)玉名工高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m20山部 若菜 (3)熊本国府高
210m60大濱 未結 (2)熊本西高
310m18龍井 涼花 (3)熊本国府高
49m81堀田 萌 (2)熊本西高
58m94松岡 花風 (1)熊本国府高
68m22猿渡 楓 (3)熊本西高
77m43伊藤 萌華 (1)必由館高

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.04 q山形 愛羽 (2)八代一中
213.08 q川内 ひかり (3)人吉一中
313.26 q田上 教子 (3)下益城城南中
413.44 q吉瀬 花 (2)力合中
413.44 q園井 結菜 (2)帯山中
613.48 q木山 優菜 (3)熊本西原中
713.59松本 祈星 (2)八代一中
813.62大石 葵 (3)北部中
913.69池田 菫 (2)宇土鶴城中

女子中学 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.55 q福岡 胡碧 (1)Maeda AC
213.63吉田 飛鳥 (2)出水中
313.64大坂間 柚妃 (2)出水中
413.71関部 鈴花 (2)First Step
513.73松﨑 陽向 (3)佐敷中
613.78下田 奈津美 (1)アスリートワーク
713.98志水 杏 (2)八代一中
814.02塚本 華帆 (3)菊鹿中
914.16工藤 涼葉 (3)武蔵ヶ丘中

女子中学 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.52 q松村 凛 (2)北部中
214.03三浦 桃 (3)下益城城南中
314.05白石 花華 (2)帯山中
414.07岩本 奈々 (3)一の宮中
514.19荒川 浬央 (3)武蔵ヶ丘中
614.27山口 奏乃 (2)二岡中
714.28今田 朱音 (1)KURS
814.34植原 惺良 (2)宇土鶴城中
914.61坂井 彩華 (2)二岡中

女子中学 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.81井上 桜華 (2)下益城城南中
213.94永廣 瑠華 (2)下益城城南中
314.18桑原 明日香 (2)武蔵ヶ丘中
414.24横山 はな (2)松橋中
514.33髙口 彩乃 (2)八代一中
614.41本田 理央 (3)下益城城南中
714.43井手 明日香 (2)一の宮中
814.46早瀬 茉優 (2)一の宮中
914.73中村 日向子 (2)宇土鶴城中

女子中学 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.10島田 咲良 (3)日吉中
214.21髙居 陽菜 (2)武蔵ヶ丘中
314.22畑中 音奏 (2)下益城城南中
414.30城本 汐里 (3)錦ヶ丘中
514.70安藤 那奈美 (3)大津中
614.83河村 優羽 (2)益城中
714.85得重 真和 (2)帯山中
814.96豊田 心美 (2)帯山中
DNS今村 幸愛 (1)KURS

女子中学 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.90小山 栄美理 (2)力合中
214.41相馬 綾音 (2)菊陽中
314.49西村 彩華 (2)松橋中
414.71蓑田 七海 (1)RUNアシスト
514.86原田 唯舞稀 (3)下益城城南中
614.93西村 優那 (2)出水中
715.01千原 三葉 (2)東町中
815.16今村 真里子 (3)南阿蘇中
915.22今村 佳愛 (1)KURS

女子中学 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
114.44日高 帆南 (2)武蔵ヶ丘中
214.54木村 歩 (2)砥用中
314.56山品 晴 (2)菊鹿中
414.62高塚 百合香 (2)菊鹿中
514.66中元 亜胡 (1)First Step
614.70高濱 律樹 (3)大津北中
714.76野村 舞 (1)First Step
815.44小平 和美 (3)豊野中
DNS中野 のあ (2)出水中

女子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
114.53内田 朱音 (3)錦ヶ丘中
214.59岩下 千夏 (3)力合中
314.63大石 南 (1)アスリートワーク
414.64小平 真奈美 (3)豊野中
514.68寄川 真梨香 (2)武蔵ヶ丘中
614.73木下 幸穂 (2)南阿蘇中
714.94田口 綾音 (2)阿蘇中
815.00吉村 千優 (1)KURS
915.51宮田 ゆう (1)益城中

女子中学 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
114.44中村 愛琳 (2)不知火中
214.54廣瀨 理凪 (2)大津北中
314.74永石 和葉 (2)First Step
414.75松尾 美沙 (2)東野中
414.75山本 果歩 (2)下益城城南中
615.09村上 碧 (2)東野中
615.09木代成 埜乃夏 (2)First Step
815.52野田 彩香 (2)不知火中
DNS木村 柚有羽 (3)豊岡RC

女子中学 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
115.00小林 由依 (2)東野中
215.01鍛治屋 春花 (2)大津北中
315.18松岡 清花 (3)菊鹿中
415.22松田 夢香 (3)力合中
515.80志賀 帆乃実 (2)長嶺中
615.93富永 芽色 (2)長嶺中
715.96神田 夏希 (1)北部中
DNS原口 舞桜 (3)五霊中

女子中学 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
115.11浦川 結羽 (2)東野中
215.15豊 結月 (2)東野中
315.23大山 里奈 (2)尚絅中
415.67中川 乃亜 (2)東町中
515.81村上 汐音 (2)菊鹿中
616.35坂梨 未麻 (2)一の宮中
717.05守山 理子 (2)益城中
DNS牧野 羽織 (3)五霊中

女子中学 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
115.38上野 千花 (2)砥用中
215.48川添 美羽 (2)阿蘇中
315.51吉田 絢音 (3)日吉中
415.67興梠 叶愛 (1)蘇陽中
515.73大山 珠代 (2)菊陽中
615.91米村 小春 (2)荒尾海陽中
716.33渡邉 怜那 (2)東野中
DNS澤田 唯菜 (2)矢部中

女子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
115.09積 華望 (1)日吉中
215.36大津 梨菜 (2)南阿蘇中
315.47原口 陽加里 (2)菊鹿中
415.72辰巳 詩織 (3)南阿蘇中
515.88丸田 和 (3)日吉中
615.96橋本 梨聖 (3)日吉中
716.30安藤 実梨亜 (3)力合中
816.32橋本 和樺 (2)First Step

女子中学 100m 予選14組(+1.6)

順位記録選手所属
114.58前淵 珠妃 (1)Kanakuri Pro
215.49源 春陽 (1)南阿蘇中
315.50瀬戸口 瑞希 (2)日吉中
415.79飯川 釉名 (2)菊鹿中
516.27平山 菜々美 (2)南阿蘇中
DNS福田名美紗 (2)日吉中
DNS小原凛子 (1)日吉中
DNS小柳 瑠音 (2)荒尾海陽中

女子中学 100m 予選15組(+1.8)

順位記録選手所属
113.72河内 桃子 (2)益城中
214.78森崎 蓮 (2)益城中
315.07川添 理央 (1)アスリートワーク
415.71結城 海琴 (1)砥用中
515.96赤星 莉子 (1)砥用中
616.05山下 明夏 (3)大津北中
716.09井上 未來 (1)砥用中
DNS濱 かりな (1)砥用中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.74川内 ひかり (3)人吉一中
212.96山形 愛羽 (2)八代一中
313.23田上 教子 (3)下益城城南中
413.37福岡 胡碧 (1)Maeda AC
513.37吉瀬 花 (2)力合中
613.41園井 結菜 (2)帯山中
713.42木山 優菜 (3)熊本西原中
813.67松村 凛 (2)北部中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
127.25瀬田 美咲 (3)水俣二中
227.60青木 菜摘 (3)出水中
327.84楠 千明 (2)力合中
428.72稲田 雛香 (2)日吉中
528.78鍬田 真里奈 (3)長嶺中

女子中学 200m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
129.10三角 咲季 (2)宇土鶴城中
229.63野崎 鈴華 (2)宇土鶴城中
330.27杉田 咲 (2)阿蘇中
431.18泉 伍咲 (2)益城中
531.57池田 小夏 (3)大津中
632.41鳥巣 美奈 (1)蘇陽中

女子中学 200m 予選総合結果

順位記録選手所属
127.25 -0.3瀬田 美咲 (3)水俣二中
227.60 -0.3青木 菜摘 (3)出水中
327.84 -0.3楠 千明 (2)力合中
428.72 -0.3稲田 雛香 (2)日吉中
528.78 -0.3鍬田 真里奈 (3)長嶺中
629.10 +1.5三角 咲季 (2)宇土鶴城中
729.63 +1.5野崎 鈴華 (2)宇土鶴城中
830.27 +1.5杉田 咲 (2)阿蘇中
931.18 +1.5泉 伍咲 (2)益城中
1031.57 +1.5池田 小夏 (3)大津中
1132.41 +1.5鳥巣 美奈 (1)蘇陽中

 

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
11:03.65本田 愛七 (1)アスリートワーク
21:06.64岩下 来未 (3)熊本西原中
31:08.93光永 佳英 (3)矢部中
DQ T3渡 未有 (3)日吉中

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:41.06嶋田 晴日 (1)Kanakuri Pro
22:41.50境 花愛 (2)荒尾第四中
32:46.50栗原 乃愛 (3)菊鹿中
42:46.93前淵 あかり (3)Kanakuri Pro
52:49.46太田 美湖 (2)二岡中
62:50.23横山 葵 (2)出水中
72:52.79高木 悠里 (3)錦ヶ丘中
82:53.10坂田 紗世 (2)五霊中
92:54.39野口 惺礼 (2)大津中
102:55.07柿原 杏南 (2)Kanakuri PJT
113:00.19蔵本 明衣 (1)荒尾第四中
123:01.56髙森瑠璃乃 (1)砥用中
133:02.11渡邉來乃実 (1)砥用中
143:02.60川内 瑚々南 (1)五霊中
153:04.18福嶋 亜衣 (2)長嶺中
163:08.58石原 史袈 (3)益城中
173:14.09福岡 沙也花 (2)益城中
DNF坂本 葉音 (1)Kanakuri Pro

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.83森田 咲耶 (2)力合中
22:38.94溝口 清加 (2)人吉一中
32:42.21髙山 心陽 (1)人吉一中
42:42.28藤岡 愛麗 (1)砥用中
52:45.12吉井 陽向 (2)帯山中
62:45.16栗原 碧 (3)菊鹿中
72:46.15陳 星宇 (2)武蔵ヶ丘中
82:46.30神薗 芭奈 (3)武蔵ヶ丘中
92:46.67永野 恵美 (2)一の宮中
102:46.78木村 結子 (2)熊本西原中
112:50.94深井 玲奈 (1)松橋中
122:51.98田邉 穂乃花 (3)益城中
132:52.95園田 莉子 (1)松橋中
142:53.85荒木 梨花 (2)益城中
153:01.02益田 亜弥 (3)大津中
163:03.43赤尾 莉子 (1)五霊中
DNS上村 花梨 (3)長嶺中
DNS小林 愛果 (2)武蔵ヶ丘中

女子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:33.78清田 姫華 (2)鹿南中
22:33.96福永 心音 (2)松橋中
32:37.01阪本 莉奈 (3)矢部中
42:38.65室 明日菜 (3)一の宮中
52:38.74松山 美結 (1)荒尾第四中
62:39.59中畠 帆海 (2)大津中
72:39.76榎田 理彩 (3)熊本西原中
82:40.99渡邊 真心 (3)帯山中
92:41.22田代 彩乃 (3)熊本西原中
102:41.80大田黒 結音 (2)菊陽中
112:42.07村上 佳代子 (2)アスリートワーク
122:43.42中野 萌咲 (3)熊本西原中
132:43.45平井 香帆 (3)砥用中
142:43.52緒方 穂乃夏 (3)大津中
152:56.51太田黒 優菜 (1)五霊中
DNS福島 楓華 (2)五霊中
DNS後藤 美寿紀 (3)蘇陽中
DNS柿原 杏南 (2)Kanakuri PJT

女子中学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:21.69前田 琳香 (3)荒尾第四中
22:22.69榎本 こころ (3)人吉一中
32:23.71古田 夕葵 (3)出水中
42:23.90龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘中
52:26.46上村 愛香 (3)First Step
62:27.58園田 実良葵 (3)松橋中
72:27.94秋山 聡美 (1)アスリートワーク
82:28.46矢田 愛依 (3)錦ヶ丘中
92:28.52柴尾 香澄 (2)Kanakuri Pro
102:29.64尾方 日和 (3)人吉一中
112:29.77江嶋 祐子 (2)江原中
122:33.84田川 華妃 (3)腹栄中
132:33.86赤星 美咲 (3)砥用中
142:34.25中橋 愛子 (3)帯山中
152:37.53上村 怜未 (1)KURS
162:44.44今富 倫伽 (2)大津北中
DNS池田 愛海 (3)Kanakuri Pro

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.69前田 琳香 (3)荒尾第四中
22:22.69榎本 こころ (3)人吉一中
32:23.71古田 夕葵 (3)出水中
42:23.90龍 玲衣奈 (3)武蔵ヶ丘中
52:26.46上村 愛香 (3)First Step
62:27.58園田 実良葵 (3)松橋中
72:27.94秋山 聡美 (1)アスリートワーク
82:28.46矢田 愛依 (3)錦ヶ丘中
92:28.52柴尾 香澄 (2)Kanakuri Pro
102:29.64尾方 日和 (3)人吉一中
112:29.77江嶋 祐子 (2)江原中
122:33.78清田 姫華 (2)鹿南中
132:33.84田川 華妃 (3)腹栄中
142:33.86赤星 美咲 (3)砥用中
152:33.96福永 心音 (2)松橋中
162:34.25中橋 愛子 (3)帯山中
172:36.83森田 咲耶 (2)力合中
182:37.01阪本 莉奈 (3)矢部中
192:37.53上村 怜未 (1)KURS
202:38.65室 明日菜 (3)一の宮中
212:38.74松山 美結 (1)荒尾第四中
222:38.94溝口 清加 (2)人吉一中
232:39.59中畠 帆海 (2)大津中
242:39.76榎田 理彩 (3)熊本西原中
252:40.99渡邊 真心 (3)帯山中
262:41.06嶋田 晴日 (1)Kanakuri Pro
272:41.22田代 彩乃 (3)熊本西原中
282:41.50境 花愛 (2)荒尾第四中
292:41.80大田黒 結音 (2)菊陽中
302:42.07村上 佳代子 (2)アスリートワーク
312:42.21髙山 心陽 (1)人吉一中
322:42.28藤岡 愛麗 (1)砥用中
332:43.42中野 萌咲 (3)熊本西原中
342:43.45平井 香帆 (3)砥用中
352:43.52緒方 穂乃夏 (3)大津中
362:44.44今富 倫伽 (2)大津北中
372:45.12吉井 陽向 (2)帯山中
382:45.16栗原 碧 (3)菊鹿中
392:46.15陳 星宇 (2)武蔵ヶ丘中
402:46.30神薗 芭奈 (3)武蔵ヶ丘中
412:46.50栗原 乃愛 (3)菊鹿中
422:46.67永野 恵美 (2)一の宮中
432:46.78木村 結子 (2)熊本西原中
442:46.93前淵 あかり (3)Kanakuri Pro
452:49.46太田 美湖 (2)二岡中
462:50.23横山 葵 (2)出水中
472:50.94深井 玲奈 (1)松橋中
482:51.98田邉 穂乃花 (3)益城中
492:52.79高木 悠里 (3)錦ヶ丘中
502:52.95園田 莉子 (1)松橋中
512:53.10坂田 紗世 (2)五霊中
522:53.85荒木 梨花 (2)益城中
532:54.39野口 惺礼 (2)大津中
542:55.07柿原 杏南 (2)Kanakuri PJT
552:56.51太田黒 優菜 (1)五霊中
563:00.19蔵本 明衣 (1)荒尾第四中
573:01.02益田 亜弥 (3)大津中
583:01.56髙森瑠璃乃 (1)砥用中
593:02.11渡邉來乃実 (1)砥用中
603:02.60川内 瑚々南 (1)五霊中
613:03.43赤尾 莉子 (1)五霊中
623:04.18福嶋 亜衣 (2)長嶺中
633:08.58石原 史袈 (3)益城中
643:14.09福岡 沙也花 (2)益城中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:12.60古賀 さくら (3)北部中
25:17.95中野 美結 (2)下益城城南中
35:21.68荒木 望央 (2)東野中
45:24.16宮島 鈴佳 (3)宇土鶴城中
55:25.92中川 優心 (3)長嶺中
65:38.03江口 結奈 (2)熊本西原中
75:40.07橋本 亜依 (3)矢部中
85:48.28片山 玲菜 (1)人吉一中
95:50.32木野 梨沙 (3)大津中
105:50.99井手 彩乃 (3)長嶺中
115:52.19三浦 菜緒 (3)下益城城南中
126:00.61川上 佳恋 (2)菊池北中
136:10.44橘 優来 (2)東野中
146:28.98浦野 結芽菜 (2)下益城城南中
DNS中川 寛菜 (2)砥用中
DNS立元 昊 (2)菊池北中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.21山田 明佳 (3)宇土鶴城中
25:04.14坂本 華 (3)Kanakuri Pro
35:04.75山隈 美咲 (3)北部中
45:05.86酒井 美春 (3)砥用中
55:06.76望月 晃 (2)一の宮中
65:07.19神﨑 愛子 (3)帯山中
75:12.77東 素子 (3)宇土鶴城中
85:13.85田中 環和 (2)不知火中
95:17.32高﨑 埜碧 (2)宇土鶴城中
105:20.67山下 紗瑛 (2)Kanakuri PJT
115:22.00田﨑 あみ (2)二岡中
125:38.44樫山 さくら (2)砥用中
136:28.55木村 汐那 (2)二岡中
DNS上田 萌百花 (3)菊池北中
DNS藤本 喬子 (3)Kanakuri Pro
DNS迫 呼春 (3)菊池北中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:56.21山田 明佳 (3)宇土鶴城中
25:04.14坂本 華 (3)Kanakuri Pro
35:04.75山隈 美咲 (3)北部中
45:05.86酒井 美春 (3)砥用中
55:06.76望月 晃 (2)一の宮中
65:07.19神﨑 愛子 (3)帯山中
75:12.60古賀 さくら (3)北部中
85:12.77東 素子 (3)宇土鶴城中
95:13.85田中 環和 (2)不知火中
105:17.32高﨑 埜碧 (2)宇土鶴城中
115:17.95中野 美結 (2)下益城城南中
125:20.67山下 紗瑛 (2)Kanakuri PJT
135:21.68荒木 望央 (2)東野中
145:22.00田﨑 あみ (2)二岡中
155:24.16宮島 鈴佳 (3)宇土鶴城中
165:25.92中川 優心 (3)長嶺中
175:38.03江口 結奈 (2)熊本西原中
185:38.44樫山 さくら (2)砥用中
195:40.07橋本 亜依 (3)矢部中
205:48.28片山 玲菜 (1)人吉一中
215:50.32木野 梨沙 (3)大津中
225:50.99井手 彩乃 (3)長嶺中
235:52.19三浦 菜緒 (3)下益城城南中
246:00.61川上 佳恋 (2)菊池北中
256:10.44橘 優来 (2)東野中
266:28.55木村 汐那 (2)二岡中
276:28.98浦野 結芽菜 (2)下益城城南中

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.49角田 萌華 (3)帯山中
215.80相澤 美沙希 (3)First Step
316.68宮本 詩穏 (3)二岡中
417.36大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
517.73園田 耀 (3)一の宮中
618.38木下 結衣 (3)八代一中
719.28奥村 春花 (3)出水中
DNS鳥丸 沙葵 (2)帯山中

女子中学 100mH タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
117.00吉田 奈菜 (3)First Step
217.17野中 結衣 (2)帯山中
317.35倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘中
417.47多賀 遥香 (3)日吉中
517.47宮田 りょう (3)益城中
617.66岩本 李子 (3)一の宮中
717.67福山 茉里 (3)八代一中
819.27田尻 采子 (3)鹿南中

女子中学 100mH タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
118.36宮崎 友那 (2)長嶺中
219.16谷川 友梨 (3)錦ヶ丘中
319.38栁田 陽向 (3)錦ヶ丘中
420.04堀切 凜花 (3)下益城城南中
521.08志賀 鈴奈 (3)大津中
621.13江藤 千夏 (2)一の宮中
721.27篠塚 千愛 (3)江原中

女子中学 100mH タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
118.86日髙 七海 (3)錦ヶ丘中
219.68髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘中
319.75田鹿 桃華 (3)大津北中
419.78廣瀬 春乃 (3)菊池北中
520.73奥村 友麻 (3)砥用中
622.17吉田 愛実 (3)五霊中
DNS大倉 舞桜 (3)五霊中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.49 +0.5角田 萌華 (3)帯山中
215.80 +0.5相澤 美沙希 (3)First Step
316.68 +0.5宮本 詩穏 (3)二岡中
417.00 +1.6吉田 奈菜 (3)First Step
517.17 +1.6野中 結衣 (2)帯山中
617.35 +1.6倉岡 慧怜 (3)錦ヶ丘中
717.36 +0.5大嶌 愛叶 (3)下益城城南中
817.47 +1.6多賀 遥香 (3)日吉中
917.47 +1.6宮田 りょう (3)益城中
1017.66 +1.6岩本 李子 (3)一の宮中
1117.67 +1.6福山 茉里 (3)八代一中
1217.73 +0.5園田 耀 (3)一の宮中
1318.36 -1.1宮崎 友那 (2)長嶺中
1418.38 +0.5木下 結衣 (3)八代一中
1518.86 -1.5日髙 七海 (3)錦ヶ丘中
1619.16 -1.1谷川 友梨 (3)錦ヶ丘中
1719.27 +1.6田尻 采子 (3)鹿南中
1819.28 +0.5奥村 春花 (3)出水中
1919.38 -1.1栁田 陽向 (3)錦ヶ丘中
2019.68 -1.5髙山 夏凪 (3)錦ヶ丘中
2119.75 -1.5田鹿 桃華 (3)大津北中
2219.78 -1.5廣瀬 春乃 (3)菊池北中
2320.04 -1.1堀切 凜花 (3)下益城城南中
2420.73 -1.5奥村 友麻 (3)砥用中
2521.08 -1.1志賀 鈴奈 (3)大津中
2621.13 -1.1江藤 千夏 (2)一の宮中
2721.27 -1.1篠塚 千愛 (3)江原中
2822.17 -1.5吉田 愛実 (3)五霊中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.95 NGR白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
251.76青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
出水中A
351.96小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中A
452.00三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
井上 桜華 (2)
畑中 音奏 (2)
下益城城南中A
554.28野崎 鈴華 (2)
池田 菫 (2)
中村 日向子 (2)
三角 咲季 (2)
宇土鶴城中A
655.48宮崎 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
758.87興梠 叶愛 (1)
髙野 藍沙 (2)
山下 桃華 (1)
鳥巣 美奈 (1)
蘇陽中
DNS


人吉一中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.03大石 南 (1)
下田 奈津美 (1)
秋山 聡美 (1)
本田 愛七 (1)
アスリートワーク
254.25内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
354.35多賀 遥香 (3)
稲田 雛香 (2)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉中
454.42寄川 真梨香 (2)
桑原 明日香 (2)
髙居 陽菜 (2)
日高 帆南 (2)
武蔵ヶ丘中A
554.61山本 果歩 (2)
永廣 瑠華 (2)
大嶌 愛叶 (3)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
654.77園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
佐田 美羽音 (3)
岩本 李子 (3)
一の宮中A
754.82吉本 凪沙 (3)
得重 真和 (2)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (2)
帯山中B
855.90今村 佳愛 (1)
今田 朱音 (1)
吉村 千優 (1)
上村 怜未 (1)
KURS

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.51満永 彩乃 (2)
山口 奏乃 (2)
坂井 彩華 (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡中
257.28原田 唯舞稀 (3)
浦田 愛理 (3)
堀切 凜花 (3)
三浦 菜緒 (3)
下益城城南中C
357.36浦川 結羽 (2)
松尾 美沙 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中A
457.56三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
557.69三保 亜依莉 (2)
木村 歩 (2)
上野 千花 (2)
結城 海琴 (1)
砥用中
658.60松田 夢香 (3)
岩下 千夏 (3)
安藤 実梨亜 (3)
木村 光希 (3)
力合中B
71:03.02福島 夏穂 (2)
溝田 紗子 (3)
満崎 遥風 (2)
吉井 陽向 (2)
帯山中C
DNS


宇土鶴城中B

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.85吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
関部 鈴花 (2)
First StepB
256.34中元 亜胡 (1)
上村 愛香 (3)
森山 優月 (3)
野村 舞 (1)
First StepC
356.59高濱 律樹 (3)
田鹿 桃華 (3)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
457.50泉 伍咲 (2)
河内 桃子 (2)
森崎 蓮 (2)
河村 優羽 (2)
益城中
558.88鶴田 珠夕 (1)
永石 和葉 (2)
木代成 埜乃夏 (2)
橋本 和樺 (2)
First StepA
659.07木下 幸穂 (2)
源 春陽 (1)
辰巳 詩織 (3)
今村 真里子 (3)
南阿蘇中A
71:01.32豊 結月 (2)
渡邉 怜那 (2)
橘 優来 (2)
荒木 望央 (2)
東野中B
DNS


アスリートワーク

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.95 NGR白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
251.76青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
出水中A
351.96小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中A
452.00三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
井上 桜華 (2)
畑中 音奏 (2)
下益城城南中A
552.85吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
関部 鈴花 (2)
First StepB
654.03大石 南 (1)
下田 奈津美 (1)
秋山 聡美 (1)
本田 愛七 (1)
アスリートワーク
754.25内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
854.28野崎 鈴華 (2)
池田 菫 (2)
中村 日向子 (2)
三角 咲季 (2)
宇土鶴城中A
954.35多賀 遥香 (3)
稲田 雛香 (2)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉中
1054.42寄川 真梨香 (2)
桑原 明日香 (2)
髙居 陽菜 (2)
日高 帆南 (2)
武蔵ヶ丘中A
1154.61山本 果歩 (2)
永廣 瑠華 (2)
大嶌 愛叶 (3)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
1254.77園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
佐田 美羽音 (3)
岩本 李子 (3)
一の宮中A
1354.82吉本 凪沙 (3)
得重 真和 (2)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (2)
帯山中B
1455.48宮崎 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
1555.51満永 彩乃 (2)
山口 奏乃 (2)
坂井 彩華 (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡中
1655.90今村 佳愛 (1)
今田 朱音 (1)
吉村 千優 (1)
上村 怜未 (1)
KURS
1756.34中元 亜胡 (1)
上村 愛香 (3)
森山 優月 (3)
野村 舞 (1)
First StepC
1856.59高濱 律樹 (3)
田鹿 桃華 (3)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
1957.28原田 唯舞稀 (3)
浦田 愛理 (3)
堀切 凜花 (3)
三浦 菜緒 (3)
下益城城南中C
2057.36浦川 結羽 (2)
松尾 美沙 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中A
2157.50泉 伍咲 (2)
河内 桃子 (2)
森崎 蓮 (2)
河村 優羽 (2)
益城中
2257.56三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
2357.69三保 亜依莉 (2)
木村 歩 (2)
上野 千花 (2)
結城 海琴 (1)
砥用中
2458.60松田 夢香 (3)
岩下 千夏 (3)
安藤 実梨亜 (3)
木村 光希 (3)
力合中B
2558.87興梠 叶愛 (1)
髙野 藍沙 (2)
山下 桃華 (1)
鳥巣 美奈 (1)
蘇陽中
2658.88鶴田 珠夕 (1)
永石 和葉 (2)
木代成 埜乃夏 (2)
橋本 和樺 (2)
First StepA
2759.07木下 幸穂 (2)
源 春陽 (1)
辰巳 詩織 (3)
今村 真里子 (3)
南阿蘇中A
281:01.32豊 結月 (2)
渡邉 怜那 (2)
橘 優来 (2)
荒木 望央 (2)
東野中B
291:03.02福島 夏穂 (2)
溝田 紗子 (3)
満崎 遥風 (2)
吉井 陽向 (2)
帯山中C

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50日隠 乃の果 (3)人吉一中
21m40三浦 衣織 (3)江原中
31m35山﨑 菜々美 (2)長嶺中
41m25浦田 愛理 (3)下益城城南中
NM川藤 理央 (3)阿蘇中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 -0.2 NGR一森 真緒 (2)荒尾第四中
25m01 +0.5福田 愛佳 (3)First Step
34m80 +0.4菊池 志穂 (3)阿蘇中
44m73 -0.4山田 愛 (3)人吉一中
54m41 -0.6那須 日向子 (1)人吉一中
64m39 -0.8甲斐 絆 (2)力合中
74m35 -0.1髙野 藍沙 (2)蘇陽中
84m15 -0.1森山 優月 (3)First Step
94m06 -0.3鶴田 珠夕 (1)First Step
104m04 +1.2溝田 紗子 (3)帯山中
113m97 +0.0佐田 美羽音 (3)一の宮中
123m74 +0.6三保 亜依莉 (2)砥用中
133m64 +1.0内田 結月 (2)宇土鶴城中
143m59 +1.0吉本 凪沙 (3)帯山中
153m51 -0.2満﨑 遙風 (2)帯山中
163m41 -0.2岩下 愛美 (3)一の宮中
173m28 +2.1山下 桃華 (1)蘇陽中
183m26 -0.9堤 美嘉 (3)荒尾海陽中
193m16 +0.4小島 凜華 (1)KURS
NM福島 夏穂 (2)帯山中
DNS稲田 美彩 (2)砥用中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m64松本 明莉 (3)錦ヶ丘中
29m40林 礼夏 (3)蘇陽中
38m40服部 朱音 (2)五霊中
48m28柴田 花凛 (3)出水中
58m21森田 和佳奈 (3)阿蘇中
68m07前田 響希 (3)鹿南中
77m97谷口 みなみ (2)出水中
87m93大嶋 梨紗子 (3)江原中
97m64谷口 凜 (3)鹿南中
107m44石原 愛莉 (3)大津北中
117m40今村 百花 (3)大津北中
126m92島田 愛海 (2)出水中
136m83田嶋 愛 (3)大津北中
146m68木村 光希 (3)力合中
156m56松山 羽未 (3)大津中
166m52宮崎 京 (3)五霊中
176m22宮原 羽奏 (2)二岡中
185m93満永 彩乃 (2)二岡中
NM深町 涼菜 (2)鹿南中
DNS濱岡 寧々花 (3)益城中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.89石田 皐彩 (6)Maeda AC
214.03佐美三 ひなた (6)豊岡RC
314.04大村谷 星来 (6)ALL八代
414.78古閑 はなこ (5)アスリートワーク
514.82荒木 杏 (5)アスリートワーク
615.00吉村 優里 (6)RUNアシスト
715.08橘 杏純 (6)熊本JAC
815.29益満 みなみ (6)KURS
915.44山本 愛花 (6)クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース2組(-0.0)

順位記録選手所属
114.89小林 彩花 (6)きららスポーツ
215.08中野 亜美 (6)アスリートワーク
315.49坂本 彩風 (6)KURS
415.71横山 流奈 (6)KURS
515.76森山 咲月 (6)KURS
615.76村山 巴南 (6)KURS
715.98立原 ティアラ (6)KURS
816.29横山 さち (5)KURS
916.35今屋 沙和子 (5)KURS

女子小学 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
116.10福本 來実花 (4)クラブおおづ
216.11池島 輝華 (6)アスリートワーク
316.15梅門 みなみ (5)アスリートワーク
416.21野田 一花 (4)RUNアシスト
516.35守田 結稀 (5)First Step
616.47大坂間 桐南 (5)熊本JAC
716.61清田 美結 (5)KURS
816.73立原 さくら (4)KURS
918.19前村 莉穂 (4)チーム武蔵

女子小学 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
116.29石山 怜実 (6)アスリートワーク
216.29錦野 巴菜 (6)アスリートワーク
316.53東 里桜 (6)RUNアシスト
416.63平山 莉子 (4)T&F蘇陽
516.63田上 結葵 (5)RUNアシスト
616.92大原 彩愛 (6)東間
717.11大石 桜 (4)アスリートワーク
817.60中塚 葵 (5)First Step

女子小学 100m タイムレース5組(-0.4)

順位記録選手所属
116.42井 優月 (6)アスリートワーク
216.79三隅 愛月蝶 (5)RUNアシスト
317.16坂口 七菜 (3)RUNアシスト
417.31大田 彩夏 (4)RUNアシスト
517.84山口 葵 (4)RUNアシスト
617.84蓑田 心海 (5)RUNアシスト
717.88村田 凛 (2)アスリートワーク
818.29今屋 佳菜子 (3)KURS

女子小学 100m タイムレース6組(-0.0)

順位記録選手所属
117.03西 蒼衣 (4)クラブおおづ
217.51田中 沙和 (4)RUNアシスト
318.07谷本 憩 (2)ALL八代
418.35田上 緒美 (2)RUNアシスト
518.47中村 藍彩 (4)クラブおおづ
618.57田中 瑞姫 (4)RUNアシスト
719.09大原 唯楓 (3)東間
819.13澤 沙也 (4)RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース7組(+0.3)

順位記録選手所属
118.32大田 莉央奈 (2)RUNアシスト
219.18飯干 みれい (3)RUNアシスト
319.33古川 咲希 (3)RUNアシスト
419.47古川 実希 (3)RUNアシスト
519.51橋本 絢 (2)アスリートワーク
619.60立花 小愛 (3)KURS
719.78奥田 ひより (2)KURS
822.16森 ひより (2)クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース8組(+0.5)

順位記録選手所属
119.79田本 凪 (2)ALL八代
220.02渡辺 陽奈 (4)アスリートワーク
320.32石田 姫葵 (1)クラブおおづ
420.36山口 夏怜 (1)RUNアシスト
520.75山口 和夏 (1)アスリートワーク
621.15太田 真央 (2)RUNアシスト
721.43浦野 心花 (3)RUNアシスト
823.79中塚 花 (1)First Step

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.89 +0.1石田 皐彩 (6)Maeda AC
214.03 +0.1佐美三 ひなた (6)豊岡RC
314.04 +0.1大村谷 星来 (6)ALL八代
414.78 +0.1古閑 はなこ (5)アスリートワーク
514.82 +0.1荒木 杏 (5)アスリートワーク
614.89 -0.0小林 彩花 (6)きららスポーツ
715.00 +0.1吉村 優里 (6)RUNアシスト
815.08 +0.1橘 杏純 (6)熊本JAC
815.08 -0.0中野 亜美 (6)アスリートワーク
1015.29 +0.1益満 みなみ (6)KURS
1115.44 +0.1山本 愛花 (6)クラブおおづ
1215.49 -0.0坂本 彩風 (6)KURS
1315.71 -0.0横山 流奈 (6)KURS
1415.76 -0.0森山 咲月 (6)KURS
1515.76 -0.0村山 巴南 (6)KURS
1615.98 -0.0立原 ティアラ (6)KURS
1716.10 +0.1福本 來実花 (4)クラブおおづ
1816.11 +0.1池島 輝華 (6)アスリートワーク
1916.15 +0.1梅門 みなみ (5)アスリートワーク
2016.21 +0.1野田 一花 (4)RUNアシスト
2116.29 -0.0横山 さち (5)KURS
2116.29 -1.0石山 怜実 (6)アスリートワーク
2316.29 -1.0錦野 巴菜 (6)アスリートワーク
2416.35 -0.0今屋 沙和子 (5)KURS
2416.35 +0.1守田 結稀 (5)First Step
2616.42 -0.4井 優月 (6)アスリートワーク
2716.47 +0.1大坂間 桐南 (5)熊本JAC
2816.53 -1.0東 里桜 (6)RUNアシスト
2916.61 +0.1清田 美結 (5)KURS
3016.63 -1.0平山 莉子 (4)T&F蘇陽
3116.63 -1.0田上 結葵 (5)RUNアシスト
3216.73 +0.1立原 さくら (4)KURS
3316.79 -0.4三隅 愛月蝶 (5)RUNアシスト
3416.92 -1.0大原 彩愛 (6)東間
3517.03 -0.0西 蒼衣 (4)クラブおおづ
3617.11 -1.0大石 桜 (4)アスリートワーク
3717.16 -0.4坂口 七菜 (3)RUNアシスト
3817.31 -0.4大田 彩夏 (4)RUNアシスト
3917.51 -0.0田中 沙和 (4)RUNアシスト
4017.60 -1.0中塚 葵 (5)First Step
4117.84 -0.4山口 葵 (4)RUNアシスト
4217.84 -0.4蓑田 心海 (5)RUNアシスト
4317.88 -0.4村田 凛 (2)アスリートワーク
4418.07 -0.0谷本 憩 (2)ALL八代
4518.19 +0.1前村 莉穂 (4)チーム武蔵
4618.29 -0.4今屋 佳菜子 (3)KURS
4718.32 +0.3大田 莉央奈 (2)RUNアシスト
4818.35 -0.0田上 緒美 (2)RUNアシスト
4918.47 -0.0中村 藍彩 (4)クラブおおづ
5018.57 -0.0田中 瑞姫 (4)RUNアシスト
5119.09 -0.0大原 唯楓 (3)東間
5219.13 -0.0澤 沙也 (4)RUNアシスト
5319.18 +0.3飯干 みれい (3)RUNアシスト
5419.33 +0.3古川 咲希 (3)RUNアシスト
5519.47 +0.3古川 実希 (3)RUNアシスト
5619.51 +0.3橋本 絢 (2)アスリートワーク
5719.60 +0.3立花 小愛 (3)KURS
5819.78 +0.3奥田 ひより (2)KURS
5919.79 +0.5田本 凪 (2)ALL八代
6020.02 +0.5渡辺 陽奈 (4)アスリートワーク
6120.32 +0.5石田 姫葵 (1)クラブおおづ
6220.36 +0.5山口 夏怜 (1)RUNアシスト
6320.75 +0.5山口 和夏 (1)アスリートワーク
6421.15 +0.5太田 真央 (2)RUNアシスト
6521.43 +0.5浦野 心花 (3)RUNアシスト
6622.16 +0.3森 ひより (2)クラブおおづ
6723.79 +0.5中塚 花 (1)First Step

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:56.59岩本 笑未 (6)令和陸上クラブ
23:01.10川原 明恵 (6)クラブおおづ
33:03.78平本 悠夏 (5)令和陸上クラブ
43:09.80飯星 月杏 (4)NJAC
53:11.98籾原 希乃花 (3)KURS
63:13.06山本 来莉 (4)NJAC
73:13.55山城 桃花 (6)クラブおおづ
83:14.43村田 侃子 (3)不知火JRC
93:18.20池下 海空 (4)NJAC
103:25.02石垣 美結 (2)クラブおおづ
113:31.49中熊 莉桜 (2)不知火JRC
123:38.47松岡 萌恵 (3)クラブおおづ
134:22.32上村 愛 (3)令和陸上クラブ
DNS木村 真優 (6)アスリートワーク
DNS岩城 心 (5)クマモトランプロJr
DNS野中 心愛 (3)令和陸上クラブ
DNS野中 月愛 (1)令和陸上クラブ

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.14西川 侑里 (6)長洲JRC
22:38.10田中 那歩 (5)不知火JRC
32:42.69元田 凜奈 (6)人吉ジュニア
42:45.91町井 里穂 (5)長洲JRC
52:46.64山本 千祥 (4)クラブおおづ
62:48.49黒岩 美羽 (6)KURS
72:52.21飯星 槙 (6)アスリートワーク
82:53.67田嶋 蓮華 (6)RUNアシスト
92:54.86塚本 怜 (6)不知火JRC
102:56.54西坂 瑚花 (5)不知火JRC
112:57.99冨田 紫月 (6)RUNアシスト
122:58.04前田 蘭 (3)日吉小
132:59.00宮田 彩世 (6)RUNアシスト
143:03.69高松 春花 (6)長洲JRC
153:04.29中島 愛那 (4)長洲JRC
163:06.62岩下 聖奈 (6)KURS
173:12.41植原 妃理 (6)長洲JRC
183:12.91林 奈津希 (4)T&F蘇陽

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:36.14西川 侑里 (6)長洲JRC
22:38.10田中 那歩 (5)不知火JRC
32:42.69元田 凜奈 (6)人吉ジュニア
42:45.91町井 里穂 (5)長洲JRC
52:46.64山本 千祥 (4)クラブおおづ
62:48.49黒岩 美羽 (6)KURS
72:52.21飯星 槙 (6)アスリートワーク
82:53.67田嶋 蓮華 (6)RUNアシスト
92:54.86塚本 怜 (6)不知火JRC
102:56.54西坂 瑚花 (5)不知火JRC
112:56.59岩本 笑未 (6)令和陸上クラブ
122:57.99冨田 紫月 (6)RUNアシスト
132:58.04前田 蘭 (3)日吉小
142:59.00宮田 彩世 (6)RUNアシスト
153:01.10川原 明恵 (6)クラブおおづ
163:03.69高松 春花 (6)長洲JRC
173:03.78平本 悠夏 (5)令和陸上クラブ
183:04.29中島 愛那 (4)長洲JRC
193:06.62岩下 聖奈 (6)KURS
203:09.80飯星 月杏 (4)NJAC
213:11.98籾原 希乃花 (3)KURS
223:12.41植原 妃理 (6)長洲JRC
233:12.91林 奈津希 (4)T&F蘇陽
243:13.06山本 来莉 (4)NJAC
253:13.55山城 桃花 (6)クラブおおづ
263:14.43村田 侃子 (3)不知火JRC
273:18.20池下 海空 (4)NJAC
283:25.02石垣 美結 (2)クラブおおづ
293:31.49中熊 莉桜 (2)不知火JRC
303:38.47松岡 萌恵 (3)クラブおおづ
314:22.32上村 愛 (3)令和陸上クラブ
DNS木村 真優 (6)アスリートワーク
DNS岩城 心 (5)クマモトランプロJr
DNS野中 心愛 (3)令和陸上クラブ
DNS野中 月愛 (1)令和陸上クラブ

 

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:01.86森山 咲月 (6)
立原 ティアラ (6)
清田 美結 (5)
岩下 聖奈 (6)
KURSB
21:02.49池島 輝華 (6)
井 優月 (6)
木村 真優 (6)
飯星 槙 (6)
アスリートワークA
31:02.89大石 桜 (4)
藤井 ときわ (4)
梅門 みなみ (5)
中野 亜美 (6)
アスリートワークB
41:03.70坂本 彩風 (6)
黒岩 美羽 (6)
村山 巴南 (6)
益満 みなみ (6)
KURSA
51:06.39佐﨑 美羽 (5)
今屋 沙和子 (5)
今屋 佳菜子 (3)
立原 さくら (4)
KURSC

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m68 +1.3佐﨑 美羽 (5)KURS
23m28 +1.1藤井 ときわ (4)アスリートワーク
33m16 -0.0恒松 晴 (5)KURS

 

タイトルとURLをコピーしました