【熊本市陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 熊本市陸上競技選手権
県民体育祭予選会
(2019年5月4日)

画像

第38回 熊本市陸上競技選手権が2019年5月4日 (土) 、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本市陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 熊本市陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 岐部 大也 (3) 熊本大
2 11.38 q 田中 滉大 (3) 熊本大
3 11.39 q 佐々木 邦人 SKY VILLAGE
4 11.52 q 小森 海世 (3) 環太平洋大
5 11.98 q 寿柳 龍太郎 (2) 熊本大
6 12.14 q 河澄 佑輝人 アスリートワーク

男子一般 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 宮島 和万 Maeda AC
2 12.01 q 伊豫 昂弥 熊本陸協
3 12.23 大原 崇裕 東間
4 12.41 田代 誠 熊本陸協
5 12.71 松本 慎一 Maeda AC

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 佐々木 邦人 SKY VILLAGE
2 11.35 岐部 大也 (3) 熊本大
3 11.39 田中 滉大 (3) 熊本大
4 11.46 小森 海世 (3) 環太平洋大
5 11.88 宮島 和万 Maeda AC
6 12.00 寿柳 龍太郎 (2) 熊本大
7 12.14 河澄 佑輝人 アスリートワーク
8 12.32 伊豫 昂弥 熊本陸協

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 山口 卓哉 (3) 環太平洋大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.57 梅本 和海 熊本県庁
2 4:12.20 豊永 翔 (3) 熊本学園大
3 4:13.64 生田 寛 (M2) 熊本大
4 4:23.82 白石 弘樹 熊本県庁
5 4:24.82 元嶋 健 熊本県庁
6 4:25.90 中村 貴明 熊本山鹿RC
7 4:30.55 中尾 真 長洲JRC
8 4:31.99 植嶋 晋也 42即応機連隊
9 4:35.29 古嶋 大輔 熊本市陸協
10 4:48.75 城戸 英二 長洲JRC
11 4:50.74 釜井 丈二 JJBBRC
12 4:53.53 岩城 平童 竜北クラブ
13 4:54.27 酒井 健伍 Rise熊本
14 5:00.07 山室健 リハセンターひばり
15 5:01.77 津留 秋弘 JJBBRC
16 5:08.32 飯星 竜二 NJAC
17 5:10.98 佐々木 章 Rise熊本
DNS 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
DNS 村上 陽一 熊本CAC
DNS 田中 勇三 熊本陸協

男子一般 3000m 決勝

男子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:03.34 野田 良生 (M2) 熊本大
2 9:04.06 佐藤 大和 熊本陸協
3 9:13.01 片瀬 誠 GGRC熊本
4 9:13.09 西 一貴 ホンダ熊本
5 9:23.53 下吹越 拓也 肥後銀行
6 9:28.94 杉本 和貴 熊本県庁
7 9:42.90 浦川 優也 熊本陸協
8 9:49.90 重松 克尚 GGRC熊本
9 10:02.33 森崎 大輔 地球防衛軍
10 10:11.36 東 尚樹 地球防衛軍
11 11:02.86 横田 恭廣 熊本陸協
12 11:41.49 弓削 貴彦 地球防衛軍
13 12:00.93 内田 優 地球防衛軍

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:43.45 津留 健太郎 formula K
2 15:49.86 森山 将平 熊本陸協
3 16:01.52 塚本 浩一 肥後銀行
4 16:17.74 福岡 恒 GGRC熊本
5 16:27.17 一瀬 友希 (5) 有明高専
6 17:20.04 前田 悠太朗 (4) 熊本学園大
7 17:28.23 井下 元気 熊本陸協
8 17:54.76 岩畠 知希 (3) 熊本学園大
9 17:58.27 土山 竜輝 アリタユナイテッド
DNS 藤本 和秀 GGRC熊本

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.80 柞木 彰太
柿坂 慎也
上野 耀平
又村 颯
地球防衛軍

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +0.1 坂木 凜 First Step
DNS 生駒 敬稚 Delightful水俣
DNS 緒方 大地 きららスポーツ

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 +0.7 工藤 隆洋 熊本陸協

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m70 真鍋 翔 地球防衛軍
2 7m50 倉永 皓太 地球防衛軍
DNS 大石 和範 熊本市陸協

男子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m80 大石 和範 熊本市陸協

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 q 日下部 晴人 (3) 熊本国府高
2 11.04 q 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高
3 11.11 q 春木 寿彦 (2) 熊本国府高
4 11.13 q 山口 彩斗 (2) 熊本国府高
5 11.17 q 中川 翼 (3) 開新高
6 11.19 q 森 太志 (3) 学園大付高
7 11.24 q 野尻 一輝 (1) 熊本国府高
8 11.93 山下 康真 (3) 大津高
DNS 小山 泰輝 (2) 熊本国府高

男子高校 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 岩崎 克真 (2) 熊本国府高
2 11.28 鳥井 息吹 (2) 球磨工高
3 11.41 上村 優介 (3) 熊本北高
4 11.60 栗屋 大夢 (3) 東稜高
5 11.71 松本 悠馬 (1) 熊本工高
6 11.97 本田 光 (1) 熊本工高
DNS 宮鹿野 真央 (2) 熊本国府高
DNS 小柳 七春 (1) 熊本国府高
DNS 久木田 玄太 (2) 熊本国府高

男子高校 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 野村 匠 (3) 大津高
2 11.63 平橋 蒼太 (2) 球磨工高
3 11.66 松山 大 (1) 球磨工高
4 11.68 尾方 陽要 (3) 球磨工高
5 11.69 後藤 大輝 (3) 東稜高
6 11.77 鬼塚 皓己 (2) 開新高
7 11.95 足立 駿斗 (3) 熊本高専八代
8 12.01 中島 陵 (3) 東海大星翔高
DNS 池田 篤典 (2) 熊本工高

男子高校 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 増田 浩己 (2) 東稜高
2 11.82 藤原 拓巳 (3) 東稜高
3 11.83 田邉 泰良 (3) 東稜高
4 11.83 藤田 伊武記 (2) 開新高
5 12.11 福井 裕貴 (2) 東海大星翔高
6 12.13 益田 健匠 (2) 熊本西高
7 12.38 上田 彪翔 (1) 玉名工高
8 12.58 床波 伶音 (3) 大津高
DNS 明日 秀太郎 (3) 学園大付高

男子高校 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 北浦 峻 (3) 熊本国府高
2 11.98 米田 拳斗 (1) 熊本工高
3 12.08 杉田 和優 (3) 玉名工高
4 12.19 中川 連 (3) 第一高
5 12.24 宮本 蒼志 (1) 球磨工高
6 12.32 間宮 悠来 (1) 球磨工高
7 12.53 池田雅大 (1) 玉名高
8 12.64 橋口 虹河 (1) 球磨工高
DNS 諏訪 聖愛 (1) 球磨工高

男子高校 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 牛島 颯汰 (2) 熊本国府高
2 11.90 横手 大翔 (2) 玉名高
3 11.90 井上 藍夢 (2) 熊本農業高
4 12.05 長島 琉汰 (1) 慶誠高
5 12.59 梶原元春 (1) 玉名高
6 12.80 三次賢伸 (1) 玉名高
7 12.95 中居 弘 (1) 熊本農業高
DNS 冨永 麟盛 (3) 第一高
DNS 嶋﨑 涼介 (2) 東海大星翔高

男子高校 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 濱﨑 達哉 (1) 熊本工高
2 11.76 増見 慶太 (1) 学園大付高
3 11.77 松岡 柊磨 (2) 熊本西高
4 11.94 村山 陽規 (2) 大津高
5 12.17 冨永 瑠人 (2) 熊本北高
6 12.20 佐藤 勝成 (3) 小国高
7 12.23 德淵 一也 (2) 必由館高
8 12.24 橘 一樹 (1) 大津高
9 12.42 宮﨑 総士 (3) 小国高

男子高校 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 岩下 芳季 (2) 開新高
2 12.28 阿田 健斗 (2) 慶誠高
3 12.34 今本 蒼天 (2) 必由館高
4 12.36 西本 滉平 (2) 熊本北高
5 12.91 大口 優斗 (1) 熊本西高
6 13.02 松尾 州光 (1) 玉名工高
7 13.58 髙田拓 (1) 玉名高
DQ FS 藤原 奈央 (1) 熊本国府高

男子高校 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 小崎 貴博 (1) 学園大付高
2 12.43 田之上 拓弥 (1) 第二高
3 12.65 岩尾 峻平 (2) 開新高
4 12.70 緒方 瑞樹 (1) 熊本西高
5 12.86 木村 真司 (1) 東稜高
6 12.90 辻脇 蒼紫 (1) 球磨工高
7 12.97 三浦 智晃 (2) 東海大星翔高
DNS 鈴木 大輝 (2) 熊本国府高

男子高校 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 山野 翔太 (3) 開新高
2 12.63 荒木 智宏 (3) 玉名高
3 12.88 池田 佳樹 (2) 開新高
4 13.02 古澤 希海 (2) 慶誠高
5 13.51 片山 敬太 (1) 玉名工高
6 13.55 山本 蒼之介 (1) 熊本工高
7 13.73 丸山 智暉 (1) 東稜高
8 13.86 宮本 空 (1) 玉名工高

男子高校 100m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 田村 拓己 (2) 必由館高
2 12.80 永石 敬大 (2) 球磨工高
3 12.88 田口 大晴 (1) 玉名工高
4 12.91 山本 響 (1) 小国高
5 13.15 住吉 雄基 (3) 第一高
DNS 島村 真 (2) 東海大星翔高
DNS 宮崎 晴希 (1) 開新高
DNS 木村 一朗 (2) 東稜高

男子高校 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 城戸 真翔 (1) 北稜高
2 13.31 浦田 衛 (1) 北稜高
3 13.41 時松 光平 (3) 小国高
4 13.82 浦田 強 (1) 北稜高
5 13.91 藤下 翼 (1) 東海大星翔高
6 14.32 馬場 謙信 (1) 熊本工高
7 14.38 山畑 仁人 (1) 小国高
8 14.43 青木 颯一郎 (1) 熊本工高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 日下部 晴人 (3) 熊本国府高
2 10.93 藤原 裕弥 (2) 熊本国府高
3 11.15 春木 寿彦 (2) 熊本国府高
4 11.16 山口 彩斗 (2) 熊本国府高
4 11.18 岩崎 克真 (2) 熊本国府高
5 11.22 中川 翼 (3) 開新高
6 11.19 森 太志 (3) 学園大付高
8 11.36 野尻 一輝 (1) 熊本国府高

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 藤岡 翼 (3) 熊本高
2 22.83 松村 直輝 (2) 慶誠高
3 23.42 東 栞多 (3) 必由館高
4 23.47 吉村 太一 (3) 熊本工高
5 23.54 西 聖昇 (1) 球磨工高
6 23.61 栗原 祐人 (3) 熊本北高
7 23.81 山城 優慎 (3) 熊本工高
8 24.36 竹下拓希 (1) 玉名高

男子高校 200m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 久我 純平 (2) 球磨工高
2 23.43 星原 夢杜 (2) 球磨工高
3 23.65 今村 颯馬 (2) 球磨工高
4 23.97 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工高
5 23.97 谷脇 青空 (2) 球磨工高
6 24.37 宮田 光 (3) 玉名高
7 25.39 井上 宗一郎 (3) 学園大付高
DNS 坂本 一郎 (3) 熊本工高

男子高校 200m タイムレース3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 村山 玲 (2) 大津高
2 24.94 中村 優斗 (3) 学園大付高
3 25.10 太田 航青 (2) 玉名工高
4 25.19 北里 和真 (3) 小国高
5 25.31 宮崎 野碧 (3) 熊本北高
6 25.68 西村 涼大 (2) 熊本北高
7 29.87 竹山 璃杜 (1) 東稜高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.52 +1.0 藤岡 翼 (3) 熊本高
2 22.83 +1.0 松村 直輝 (2) 慶誠高
3 23.21 +1.8 久我 純平 (2) 球磨工高
4 23.42 +1.0 東 栞多 (3) 必由館高
5 23.43 +1.8 星原 夢杜 (2) 球磨工高
6 23.47 +1.0 吉村 太一 (3) 熊本工高
7 23.54 +1.0 西 聖昇 (1) 球磨工高
8 23.61 +1.0 栗原 祐人 (3) 熊本北高
9 23.65 +1.8 今村 颯馬 (2) 球磨工高
10 23.81 +1.0 山城 優慎 (3) 熊本工高
11 23.97 +1.8 宮鹿野 勇斗 (2) 球磨工高
12 23.97 +1.8 谷脇 青空 (2) 球磨工高
13 24.36 +1.0 竹下拓希 (1) 玉名高
14 24.37 +1.8 宮田 光 (3) 玉名高
15 24.46 +0.9 村山 玲 (2) 大津高
16 24.94 +0.9 中村 優斗 (3) 学園大付高
17 25.10 +0.9 太田 航青 (2) 玉名工高
18 25.19 +0.9 北里 和真 (3) 小国高
19 25.31 +0.9 宮崎 野碧 (3) 熊本北高
20 25.39 +1.8 井上 宗一郎 (3) 学園大付高
21 25.68 +0.9 西村 涼大 (2) 熊本北高
22 29.87 +0.9 竹山 璃杜 (1) 東稜高

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 大塚 裕登 (3) 球磨工高
2 50.05 江﨑 瑞樹 (3) 熊本高
3 50.78 城丸 真人 (3) 東海大星翔高
4 52.12 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
5 53.02 山田 紘義 (3) 開新高
DNS 犬童 宏明 (3) 球磨工高
DNS 大生 駿介 (3) 熊本北高
DNS 溝辺 保希 (3) 球磨工高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
2 51.87 植田 基幹 (2) 玉名工高
3 52.52 五郎丸 純史 (3) 玉名高
4 53.59 山口 魁 (3) 玉名工高
5 53.62 下村 雄大 (3) 大津高
6 55.06 岸田 聖直 (1) 球磨工高
7 56.55 大津 大成 (3) 大津高
DNS 滝本 瑛隼 (3) 学園大付高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 笹野 大介 (2) 球磨工高
2 53.45 川田 隼輔 (3) 熊本北高
3 53.86 小夏 亜優斗 (3) 熊本西高
4 54.21 矢野 海晴 (2) 第二高
5 54.43 宮嶋 高彰 (3) 熊本工高
6 54.81 山﨑 壮一朗 (3) 球磨工高
7 55.11 清田 飛羽 (2) 熊本北高
8 55.43 藤末 航希 (3) 熊本工高

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 大山田 永翔 (3) 球磨工高
2 53.08 土口 晴稀 (3) 熊本西高
3 54.88 松岡 朔生 (3) 熊本西高
4 55.07 平嶋 太一 (2) 熊本工高
5 56.20 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
6 56.21 農 大雅 (3) 大津高
7 56.25 平川 恵一朗 (2) 球磨工高

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 宮本 泰志 (2) 慶誠高
2 55.00 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
3 55.34 田中 魁飛 (2) 必由館高
4 56.39 中村 陽向 (2) 玉名工高
5 57.45 中村 洋佑 (1) 球磨工高
6 57.58 竹本 空 (3) 熊本国府高
DQ T3 稲森 隼都 (1) 球磨工高

男子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 渡邉 宏一 (2) 小国高
2 56.35 荒野 大粋 (1) 熊本西高
3 57.23 野口 駿太郎 (2) 小国高
4 57.96 小佐井 悠馬 (2) 玉名高
5 58.42 糸山 陸 (2) 北稜高
6 1:00.60 南 朝陽 (2) 学園大付高
7 1:02.78 浦 龍馬 (2) 熊本農業高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.11 大塚 裕登 (3) 球磨工高
2 50.05 江﨑 瑞樹 (3) 熊本高
3 50.78 城丸 真人 (3) 東海大星翔高
4 51.19 後藤 優斗 (2) 熊本国府高
5 51.87 植田 基幹 (2) 玉名工高
6 52.12 中尾 優斗 (2) 熊本国府高
7 52.52 五郎丸 純史 (3) 玉名高
8 53.02 山田 紘義 (3) 開新高
8 53.02 大山田 永翔 (3) 球磨工高
10 53.08 土口 晴稀 (3) 熊本西高
11 53.23 笹野 大介 (2) 球磨工高
12 53.45 川田 隼輔 (3) 熊本北高
13 53.59 山口 魁 (3) 玉名工高
14 53.62 下村 雄大 (3) 大津高
15 53.63 宮本 泰志 (2) 慶誠高
16 53.86 小夏 亜優斗 (3) 熊本西高
17 54.21 矢野 海晴 (2) 第二高
18 54.43 宮嶋 高彰 (3) 熊本工高
19 54.81 山﨑 壮一朗 (3) 球磨工高
20 54.88 松岡 朔生 (3) 熊本西高
21 55.00 興梠 駿哉 (2) 熊本西高
22 55.06 岸田 聖直 (1) 球磨工高
23 55.07 平嶋 太一 (2) 熊本工高
24 55.11 清田 飛羽 (2) 熊本北高
25 55.34 田中 魁飛 (2) 必由館高
26 55.43 藤末 航希 (3) 熊本工高
27 55.53 渡邉 宏一 (2) 小国高
28 56.20 川﨑 琢翔 (2) 熊本西高
29 56.21 農 大雅 (3) 大津高
30 56.25 平川 恵一朗 (2) 球磨工高
31 56.35 荒野 大粋 (1) 熊本西高
32 56.39 中村 陽向 (2) 玉名工高
33 56.55 大津 大成 (3) 大津高
34 57.23 野口 駿太郎 (2) 小国高
35 57.45 中村 洋佑 (1) 球磨工高
36 57.58 竹本 空 (3) 熊本国府高
37 57.96 小佐井 悠馬 (2) 玉名高
38 58.42 糸山 陸 (2) 北稜高
39 1:00.60 南 朝陽 (2) 学園大付高
40 1:02.78 浦 龍馬 (2) 熊本農業高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.07 徳永 光涼 (1) 開新高
2 2:03.92 川島 孝太郎 (3) 大津高
3 2:04.65 手嶋 涼 (2) 東海大星翔高
4 2:06.67 若杉 啓太 (3) 熊本高
5 2:07.02 栗崎 青空 (3) 第一高
6 2:07.88 吉田 伊吹 (3) 玉名工高
7 2:09.26 川原 朱琳 (2) 学園大付高
8 2:09.68 向坂 大輝 (2) 玉名高
9 2:11.13 早﨑 祐成 (3) 学園大付高
10 2:11.33 田中 広樹 (3) 第一高
11 2:12.20 岩下 怜央 (2) 大津高
12 2:12.59 木村 幸太郎 (1) 熊本高
13 2:13.37 松永燿 (1) 玉名高
14 2:14.16 峰 上総 (2) 熊本高専八代
15 2:14.29 濱口 尚輝 (2) 熊本高専八代
16 2:14.34 飯星 綾介 (2) 熊本西高
17 2:17.24 本田 宏輝 (2) 熊本高
18 2:17.86 山田 翔斗 (2) 北稜高
19 2:18.58 岩下 冠太 (2) 必由館高
20 2:19.30 羽山 英伸 (1) 熊本西高
21 2:22.67 杉野 貴斗 (1) 小国高
22 2:23.23 高橋 悠太 (1) 学園大付高
23 2:25.76 南 陽希 (3) 北稜高
24 2:28.53 池部 俊多 (1) 北稜高
DNS 松本 篤弥 (3) 玉名工高
DNS 江上 大樹 (2) 北稜高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.45 髙本 虹星 (2) 東稜高
2 4:35.90 河津 勇飛 (3) 小国高
3 4:39.11 峰 匡汰 (2) 東稜高
4 4:40.49 廣瀨 優人 (2) 熊本高
5 4:42.46 泉 邑豪 (1) 学園大付高
6 4:43.50 小栁 真也 (2) 玉名工高
7 4:44.71 小池 由維 (2) 熊本北高
8 4:45.02 田中 啓大 (1) 学園大付高
9 4:45.14 髙野 源輝 (2) 小国高
10 4:47.00 大西 奎伍 (3) 熊本高
11 4:49.46 諸岡舜 (1) 玉名高
12 4:50.29 長田 政春 (1) 北稜高
13 4:52.97 松田 匠充 (2) 玉名工高
14 4:54.96 森山 椋平 (2) 玉名工高
15 4:55.99 大野颯真 (1) 玉名高
16 4:59.05 菊田 悠斗 (1) 学園大付高
17 5:00.71 吉丸 空 (1) 第二高
18 5:00.80 中村 陽和 (1) 第二高
19 5:08.12 廣田 真一 (3) 学園大付高
20 5:40.91 吉永 拓海 (1) 第二高
DNS 岩本 明 (2) 玉名工高
DNS 山元 渉平 (1) 第二高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.17 村松 大地 (3) 東稜高
2 4:21.41 原口 聖人 (3) 玉名工高
3 4:24.43 松原 健斗 (3) 第二高
4 4:25.52 一瀬 大喜 (1) 開新高
5 4:26.13 代々 潤哉 (2) 第一高
6 4:26.64 木村 広樹 (3) 東稜高
7 4:29.49 前田 昂洋 (2) 開新高
8 4:30.73 井芹 大生 (3) 熊本西高
9 4:31.85 中村 郁斗 (2) 玉名高
10 4:33.17 平山 晃央 (3) 東稜高
11 4:34.24 安方 叶大 (3) 熊本国府高
12 4:34.34 藤木 太志 (1) 開新高
13 4:35.43 江島 光亮 (1) 第二高
14 4:35.47 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
15 4:36.70 冨永 祐靖 (1) 第二高
16 4:37.46 堺 亮翔 (1) 第二高
17 4:38.79 谷川 公章 (3) 南稜高
18 4:45.06 前田 歓太郎 (2) 玉名高
19 4:46.50 高崎 蓮斗 (3) 熊本高
20 4:50.16 岩木 晃大 (1) 第二高
DNS 西田光希 (1) 玉名高
DNS 小川 啓吾 (3) 南稜高
DNS 寺尾 祥希 (1) 第二高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.39 堀田 晟礼 (2) 千原台高
2 4:09.68 堀田 捷仁 (2) 千原台高
3 4:12.94 上野 海斗 (3) 熊本国府高
4 4:15.40 江藤 竜一 (3) 第二高
5 4:17.02 森 勇人 (3) 熊本国府高
6 4:19.70 川島 涼聖 (3) 熊本北高
7 4:20.46 川附 佳陽 (3) 第一高
8 4:21.14 石山 博貴 (3) 熊本国府高
9 4:21.29 佐々木 瑠希 (2) 千原台高
10 4:21.57 伊藤 太雅 (1) 千原台高
11 4:23.16 内田 大樹 (2) 第二高
12 4:24.16 岡 旭 (3) 千原台高
13 4:25.88 益田 郁也 (2) 千原台高
14 4:26.20 田﨑 竜慎 (1) 千原台高
15 4:26.96 福永 祐介 (1) 第二高
16 4:29.23 内野 輝 (1) 千原台高
17 4:33.59 渋谷 龍星 (2) 千原台高
18 4:34.73 木佐木 虹空 (1) 千原台高
DNS 髙潮 瑛 (1) 千原台高
DNS 小西 壮太郎 (2) 千原台高
DNS 田所 功妃 (3) 千原台高
DNS 牛島 孝輔 (1) 千原台高
DNS 畑田 拓海 (1) 千原台高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.39 堀田 晟礼 (2) 千原台高
2 4:09.68 堀田 捷仁 (2) 千原台高
3 4:12.94 上野 海斗 (3) 熊本国府高
4 4:15.40 江藤 竜一 (3) 第二高
5 4:17.02 森 勇人 (3) 熊本国府高
6 4:18.17 村松 大地 (3) 東稜高
7 4:19.70 川島 涼聖 (3) 熊本北高
8 4:20.46 川附 佳陽 (3) 第一高
9 4:21.14 石山 博貴 (3) 熊本国府高
10 4:21.29 佐々木 瑠希 (2) 千原台高
11 4:21.41 原口 聖人 (3) 玉名工高
12 4:21.57 伊藤 太雅 (1) 千原台高
13 4:23.16 内田 大樹 (2) 第二高
14 4:24.16 岡 旭 (3) 千原台高
15 4:24.43 松原 健斗 (3) 第二高
16 4:25.52 一瀬 大喜 (1) 開新高
17 4:25.88 益田 郁也 (2) 千原台高
18 4:26.13 代々 潤哉 (2) 第一高
19 4:26.20 田﨑 竜慎 (1) 千原台高
20 4:26.64 木村 広樹 (3) 東稜高
21 4:26.96 福永 祐介 (1) 第二高
22 4:29.23 内野 輝 (1) 千原台高
23 4:29.49 前田 昂洋 (2) 開新高
24 4:30.73 井芹 大生 (3) 熊本西高
25 4:31.85 中村 郁斗 (2) 玉名高
26 4:33.17 平山 晃央 (3) 東稜高
27 4:33.45 髙本 虹星 (2) 東稜高
28 4:33.59 渋谷 龍星 (2) 千原台高
29 4:34.24 安方 叶大 (3) 熊本国府高
30 4:34.34 藤木 太志 (1) 開新高
31 4:34.73 木佐木 虹空 (1) 千原台高
32 4:35.43 江島 光亮 (1) 第二高
33 4:35.47 黄檗 嵩 (3) 熊本国府高
34 4:35.90 河津 勇飛 (3) 小国高
35 4:36.70 冨永 祐靖 (1) 第二高
36 4:37.46 堺 亮翔 (1) 第二高
37 4:38.79 谷川 公章 (3) 南稜高
38 4:39.11 峰 匡汰 (2) 東稜高
39 4:40.49 廣瀨 優人 (2) 熊本高
40 4:42.46 泉 邑豪 (1) 学園大付高
41 4:43.50 小栁 真也 (2) 玉名工高
42 4:44.71 小池 由維 (2) 熊本北高
43 4:45.02 田中 啓大 (1) 学園大付高
44 4:45.06 前田 歓太郎 (2) 玉名高
45 4:45.14 髙野 源輝 (2) 小国高
46 4:46.50 高崎 蓮斗 (3) 熊本高
47 4:47.00 大西 奎伍 (3) 熊本高
48 4:49.46 諸岡舜 (1) 玉名高
49 4:50.16 岩木 晃大 (1) 第二高
50 4:50.29 長田 政春 (1) 北稜高
51 4:52.97 松田 匠充 (2) 玉名工高
52 4:54.96 森山 椋平 (2) 玉名工高
53 4:55.99 大野颯真 (1) 玉名高
54 4:59.05 菊田 悠斗 (1) 学園大付高
55 5:00.71 吉丸 空 (1) 第二高
56 5:00.80 中村 陽和 (1) 第二高
57 5:08.12 廣田 真一 (3) 学園大付高
58 5:40.91 吉永 拓海 (1) 第二高
DNS 岩本 明 (2) 玉名工高
DNS 山元 渉平 (1) 第二高
DNS 西田光希 (1) 玉名高
DNS 小川 啓吾 (3) 南稜高
DNS 寺尾 祥希 (1) 第二高
DNS 髙潮 瑛 (1) 千原台高
DNS 小西 壮太郎 (2) 千原台高
DNS 田所 功妃 (3) 千原台高
DNS 牛島 孝輔 (1) 千原台高
DNS 畑田 拓海 (1) 千原台高

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:50.81 椛山 海斗 (3) 開新高
2 8:54.18 田尻 幸士朗 (3) 開新高
3 9:02.29 竹上 直希 (2) 開新高
4 9:08.28 川上 颯真 (1) 開新高
5 9:16.20 白坂 清 (1) 開新高
6 9:17.53 折田 和樹 (1) 開新高
7 9:18.22 尾﨑 弘都 (2) 開新高
8 9:28.72 田口 豪 (1) 熊本国府高
9 9:30.41 豊永 琉誠 (2) 開新高
10 9:36.07 髙見 小次郎 (2) 開新高
11 9:36.12 立山 偉大 (3) 玉名工高
12 9:36.82 成田 翔馬 (2) 開新高
13 9:42.03 中熊 力輝 (1) 開新高
14 9:46.89 家入 勇翔 (1) 開新高
15 9:55.06 藤岡 怜志 (2) 開新高
16 9:59.39 渕本 海王 (2) 熊本国府高
17 10:01.39 那須 翔琉 (1) 開新高
18 10:08.82 荒木 宥臣 (2) 開新高
19 10:10.04 北野 湧豊 (2) 玉名工高
20 10:17.56 吉田 有伽 (3) 大津高
21 10:19.26 浜谷 仁 (2) 大津高
22 10:26.12 太田 恭平 (3) 玉名工高
23 10:42.62 黄檗 翔 (3) 熊本国府高
24 10:42.64 松野 洸嵩 (3) 熊本国府高
DNS 平江 李成 (1) 開新高
DNS 松本 一総 (3) 開新高

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:25.36 岡﨑 健太 (3) 熊本高
2 16:46.49 杉本 鴻太郎 (3) 有明高専
3 16:54.84 米野 寿真 (2) 玉名高
4 17:05.32 徳増 竜征 (2) 学園大付高
5 17:07.46 柴尾 和希 (3) 玉名高
6 17:17.03 安達 靖将 (2) 熊本高
7 17:21.24 松本 大河 (3) 玉名工高
8 17:26.68 大倉 靖萌 (1) 学園大付高
9 17:53.38 山本 芳樹 (3) 玉名工高
10 17:57.28 内野 力駆 (3) 熊本高
11 18:35.27 小此木 謙介 (1) 学園大付高
12 19:03.98 松崎 賢汰 (3) 大津高
13 19:25.35 樋口 凌拓 (2) 小国高
14 19:43.28 水間 崇介 (3) 熊本高
15 20:16.12 近江 秀仁 (3) 北稜高
DNS 境田 喬一 (2) 玉名高

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 古市 翔大 (2) 熊本北高
2 16.80 和田 朋也 (2) 熊本国府高
3 17.57 岩木 雄大 (3) 熊本北高
4 18.48 甲斐 拓海 (2) 第二高
5 19.34 安藤 啓士 (2) 第二高

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 野尻 一輝 (1)
日下部 晴人 (3)
藤原 裕弥 (2)
春木 寿彦 (2)
熊本国府高A
2 43.04 鳥井 息吹 (2)
大塚 裕登 (3)
犬童 宏明 (3)
平橋 蒼太 (2)
球磨工高A
3 43.37 鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高A
4 44.23 星原 夢杜 (2)
尾方 陽要 (3)
大山田 永翔 (3)
久我 純平 (2)
球磨工高B
5 44.46 松島 流星 (3)
小夏 亜優斗 (3)
桃園 恵勢 (3)
松岡 朔生 (3)
熊本西高A
6 44.51 今村 颯馬 (2)
谷脇 青空 (2)
西 聖昇 (1)
宮鹿野 勇斗 (2)
球磨工高C
7 45.66 宮本 蒼志 (1)
平川 恵一朗 (2)
間宮 悠来 (1)
岸田 聖直 (1)
球磨工高D

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 上村 優介 (3)
古市 翔大 (2)
石川 貴仁 (2)
栗原 祐人 (3)
熊本北高
2 44.14 山城 優慎 (3)
松本 悠馬 (1)
濱﨑 達哉 (1)
吉村 太一 (3)
熊本工高A
3 44.52 杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
山口 魁 (3)
上田 彪翔 (1)
玉名工高
4 44.82 松岡 柊磨 (2)
中山 敬 (2)
興梠 駿哉 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高B
5 45.26 藤原 拓巳 (3)
増田 浩己 (2)
木村 真司 (1)
田邉 泰良 (3)
東稜高
6 45.83 甲斐 拓海 (2)
安藤 啓士 (2)
矢野 海晴 (2)
奥田 俊平 (2)
第二高
7 47.14 緒方 瑞樹 (1)
羽山 英伸 (1)
大口 優斗 (1)
荒野 大粋 (1)
熊本西高C

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.93 柿内 佑太 (3)
小崎 貴博 (1)
本山 壮彦 (3)
森 太志 (3)
学園大付高
2 45.44 長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
阿田 健斗 (2)
慶誠高A
3 45.91 田村 拓己 (2)
德淵 一也 (2)
岩下 冠太 (2)
東 栞多 (3)
必由館高
4 46.01 佐藤 隆稀 (3)
渡邉 宏一 (2)
日野 虎太郎 (3)
佐藤 勝成 (3)
小国高
5 46.17 横手 大翔 (2)
宮田 光 (3)
竹下拓希 (1)
荒木 智宏 (3)
玉名高
6 46.76 池田 佳樹 (2)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (2)
山野 翔太 (3)
開新高B
DQ R2 手嶋 涼 (2)
中島 陵 (3)
福井 裕貴 (2)
城丸 真人 (3)
東海大星翔高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 41.67 野尻 一輝 (1)
日下部 晴人 (3)
藤原 裕弥 (2)
春木 寿彦 (2)
熊本国府高A
2 43.04 鳥井 息吹 (2)
大塚 裕登 (3)
犬童 宏明 (3)
平橋 蒼太 (2)
球磨工高A
3 43.37 鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新高A
4 43.49 上村 優介 (3)
古市 翔大 (2)
石川 貴仁 (2)
栗原 祐人 (3)
熊本北高
5 44.14 山城 優慎 (3)
松本 悠馬 (1)
濱﨑 達哉 (1)
吉村 太一 (3)
熊本工高A
6 44.23 星原 夢杜 (2)
尾方 陽要 (3)
大山田 永翔 (3)
久我 純平 (2)
球磨工高B
7 44.46 松島 流星 (3)
小夏 亜優斗 (3)
桃園 恵勢 (3)
松岡 朔生 (3)
熊本西高A
8 44.51 今村 颯馬 (2)
谷脇 青空 (2)
西 聖昇 (1)
宮鹿野 勇斗 (2)
球磨工高C
9 44.52 杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
山口 魁 (3)
上田 彪翔 (1)
玉名工高
10 44.82 松岡 柊磨 (2)
中山 敬 (2)
興梠 駿哉 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西高B
11 44.93 柿内 佑太 (3)
小崎 貴博 (1)
本山 壮彦 (3)
森 太志 (3)
学園大付高
12 45.26 藤原 拓巳 (3)
増田 浩己 (2)
木村 真司 (1)
田邉 泰良 (3)
東稜高
13 45.44 長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
宮本 泰志 (2)
阿田 健斗 (2)
慶誠高A
14 45.66 宮本 蒼志 (1)
平川 恵一朗 (2)
間宮 悠来 (1)
岸田 聖直 (1)
球磨工高D
15 45.83 甲斐 拓海 (2)
安藤 啓士 (2)
矢野 海晴 (2)
奥田 俊平 (2)
第二高
16 45.91 田村 拓己 (2)
德淵 一也 (2)
岩下 冠太 (2)
東 栞多 (3)
必由館高
17 46.01 佐藤 隆稀 (3)
渡邉 宏一 (2)
日野 虎太郎 (3)
佐藤 勝成 (3)
小国高
18 46.17 横手 大翔 (2)
宮田 光 (3)
竹下拓希 (1)
荒木 智宏 (3)
玉名高
19 46.76 池田 佳樹 (2)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (2)
山野 翔太 (3)
開新高B
20 47.14 緒方 瑞樹 (1)
羽山 英伸 (1)
大口 優斗 (1)
荒野 大粋 (1)
熊本西高C

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 矢野 貴嗣 (3) 球磨工高
2 1m85 西山 賢太朗 (3) 熊本工高
3 1m85 中山 敬 (2) 熊本西高
4 1m80 猪上 満規 (2) 球磨工高
5 1m75 土本 修汰 (3) 玉名高
6 1m75 小夏 和馬 (2) 熊本国府高
DNS 遠山 悠剛 (1) 熊本工高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m13 +0.2 NGR 松島 流星 (3) 熊本西高
2 6m56 +1.2 永廣 滉太郎 (3) 熊本高
3 6m45 +1.7 佐藤 隆稀 (3) 小国高
4 6m22 +1.8 本山 壮彦 (3) 学園大付高
5 5m98 +0.2 桃園 恵勢 (3) 熊本西高
6 5m75 +1.5 柿内 佑太 (3) 学園大付高
7 5m69 +1.9 奥田 俊平 (2) 第二高
8 5m61 +0.7 森川 礼偉 (3) 学園大付高
9 5m52 +0.2 青木 颯汰 (1) 東稜高
10 5m14 -0.0 筒井 孝ノ輔 (1) 学園大付高
11 4m71 +0.6 河津 晋太郎 (3) 小国高
12 4m23 -0.2 穴井 蒼陽 (1) 小国高
DNS 橋本 翔太朗 (2) 北稜高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m49 -0.0 宮﨑 謙太 (3) 熊本西高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m25 NKH NGR 井手上 大翔 (3) 熊本西高
2 11m54 後藤 大慧 (2) 熊本国府高
3 11m25 坂梨 航琉 (2) 熊本国府高
4 11m07 岩本 優希 (3) 熊本工高
5 10m81 坂梨 海斗 (3) 熊本工高
6 10m11 藤村 龍士 (2) 熊本工高
7 9m30 清水 城斗 (1) 熊本国府高
8 8m76 高崎 僚太 (1) 熊本工高
9 8m39 甲斐 拓真 (3) 小国高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 野田 浩太郎 (3) First Step
2 11.38 q 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
3 11.70 q 小林 海雲 (3) 東町中
4 11.72 q 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘中
5 11.74 q 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
6 11.78 q 髙田 空良 (2) 長嶺中
7 12.03 q 鶴 龍輝 (1) 荒尾第四中
8 12.15 田中 天琉 (2) 錦ヶ丘中
9 12.44 野田 陣 (3) 鹿南中

男子中学 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 田中 頼我 (3) 下益城城南中
2 12.20 松尾 将汰 (3) 錦ヶ丘中
3 12.38 松尾 凌汰 (3) 錦ヶ丘中
4 12.51 杉本 光翼 (3) 下益城城南中
5 12.59 岡村 圭剛 (3) First Step
6 12.68 甲斐 煕 (3) 菊池北中
7 12.71 冨田 怜意 (3) 菊鹿中
8 12.74 前﨑 厚輝 (3) 荒尾海陽中
9 12.91 和田 邦将 (1) KURS

男子中学 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 川本 稜二 (3) 荒尾海陽中
2 12.16 源 楓翔 (3) 南阿蘇中
3 12.20 黒木 楓聖 (1) アスリートワーク
4 12.36 藤森 雅士 (3) 大津中
5 12.48 豊増 文翔 (3) 荒尾海陽中
6 12.61 園田 拓夢 (3) 菊陽中
7 12.66 古川 倖大 (3) NSAC
8 12.84 富永 凌空 (3) 長嶺中
9 12.91 多久 大吉 (3) 菊鹿中

男子中学 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 下田 雅翔 (3) 南阿蘇中
2 12.87 井上 蓮翔 (3) 大津北中
3 12.98 松永 駿人 (2) 松橋中
4 13.04 濱﨑 陸 (2) 荒尾海陽中
5 13.13 森田 一成 (3) 八代二中
6 13.15 梨子本 時大 (2) 腹栄中
7 13.27 斉藤 圭吾 (2) 託麻中
8 13.80 山城 建章 (3) 一の宮中
DNS 古賀 元得 (2) 東町中

男子中学 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 永原 拓海 (2) 鹿南中
2 12.59 堀川 幸裕 (2) 益城中
3 12.68 荒尾 昌哉 (3) 益城中
4 12.71 山田 暁翔 (2) 荒尾海陽中
5 12.83 吉水 琉音 (3) 東町中
6 12.87 吉田 優斗 (3) 松橋中
7 13.02 藤本 翔也 (2) 出水中
DNF 本田 尚寿 (3) 託麻中
DNS 木村 歩佑夢 (2) 豊岡RC

男子中学 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 辻 宗一朗 (2) 長嶺中
2 12.76 中道 蓮太郎 (2) 大津中
3 12.77 猪股 駿 (3) 菊陽中
4 12.90 清成 碧月 (3) 武蔵ヶ丘中
5 12.96 田中 力駈 (2) 託麻中
6 13.08 松山 陸斗 (2) 宇土鶴城中
7 13.14 渡邊 龍望 (2) 矢部中
8 13.18 田中 仁也 (2) 長嶺中
9 13.23 吉田 福之介 (2) 荒尾第四中

男子中学 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 太田 大斗 (2) 大津北中
2 13.03 竹内 啓二 (3) 学園大付属中
3 13.09 坂本 晶彦 (2) 大津中
4 13.11 稲益 昂宏 (2) 大津北中
5 13.13 緒方 章 (2) 鹿南中
5 13.13 中熊 一晴 (2) 出水中
7 13.18 大田黒 暉 (3) 阿蘇中
8 13.19 久原 海聖 (3) 下益城城南中
DNS 佐藤 慶弥 (2) 出水中

男子中学 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 益満 涼 (3) First Step
2 13.26 高見 翔 (3) 東野中
3 13.32 寺井 昂ノ介 (1) アスリートワーク
4 13.33 矢根 英 (3) 錦ヶ丘中
5 13.36 牧原 圭佑 (3) 武蔵ヶ丘中
6 13.38 田上 皓貴 (3) 砥用中
7 13.39 今本 拳吾 (2) 五霊中
8 13.51 山本 怜音 (2) 阿蘇中
9 13.75 渋谷 啓 (2) 東町中

男子中学 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 西川 誠人 (3) 日吉中
2 13.05 大塚 千尋 (2) 大津北中
3 13.10 坂本 悠太 (2) 八代一中
4 13.44 栗山 海 (2) 五霊中
5 13.53 青山 優太 (2) 大津中
6 13.71 松田 勇人 (1) 北部中
7 13.72 中山 翔 (3) 長嶺中
8 13.75 江藤 琉晟 (1) アスリートワーク
9 13.79 泉田 晃 (1) First Step

男子中学 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 山内 優 (2) 力合中
2 13.24 一安 怜 (3) 菊陽中
3 13.35 北野 博一 (3) 力合中
4 13.36 田中 啓心 (2) 学園大付属中
5 13.43 橋本 慈陸 (2) 東町中
6 13.45 山下 凜 (2) 矢部中
7 13.86 桑原 瑠唯 (3) 五霊中
8 13.90 井上 優翔 (2) 矢部中
9 13.98 山﨑 総一朗 (2) 宇土鶴城中

男子中学 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 上田 晄大 (1) 五霊中
2 13.23 宮田 鉄平 (1) 南阿蘇中
3 13.25 木下 夢叶 (2) 大津北中
4 13.51 久保田 流輝 (2) First Step
5 13.76 櫻間 大雅 (2) 荒尾第四中
6 13.76 内田 涼介 (2) First Step
7 14.02 西島 稜人 (2) 宇土鶴城中
8 14.85 古海 秀樹 (1) First Step
DNS 本田 亘 (3) 武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 予選12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 岡島 颯大 (3) 菊陽中
2 13.70 後藤 駆琉 (2) 下益城城南中
3 13.84 山田 健一 (2) 託麻中
4 14.05 青木 陸 (2) 菊鹿中
5 14.11 津髙 正悟 (2) Maeda AC
6 14.18 髙田 浩矢 (2) 宇土鶴城中
7 14.44 古閑 颯真 (2) 東野中
DNS 松田 悠来 (2) 大津北中
DNS 上原 光河 (2) 帯山中

男子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 長谷川 想平 (3) First Step
2 14.22 宮崎 蒼空 (2) 菊鹿中
3 14.30 野中 渉世 (1) RUNアシスト
4 14.31 三嶋 朝希 (2) 菊陽中
5 14.38 田端 勇揮 (3) 荒尾第四中
6 14.56 西本 昇磨 (2) 武蔵ヶ丘中
7 14.75 野口 颯良 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 堂上 千颯 (2) 矢部中

男子中学 100m 予選14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 梅門 空良 (1) アスリートワーク
2 13.81 清原 壮志 (2) 大津北中
3 14.14 中村 勇寛 (2) 帯山中
4 14.42 後藤 聖大 (2) 武蔵ヶ丘中
5 14.72 佐藤 太一 (3) 一の宮中
6 14.92 堺 健心 (1) NSAC
7 15.15 廣田 駿 (1) 荒尾第四中
8 15.18 石川 朝日 (3) 宇土鶴城中

男子中学 100m 予選15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 谷本 永遠 (3) 学園大付属中
2 14.29 大野 友暉 (1) 蘇陽中
3 14.93 貝原 卓真 (3) 大津北中
4 15.21 布木 悠斗 (2) 武蔵ヶ丘中
5 15.33 井本 悠惺 (2) 武蔵ヶ丘中
6 15.41 下川 耀生 (2) 南阿蘇中
7 15.60 中山 陸王 (1) Kanakuri Pro
DNS 桑原 英寿 (2) 武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 予選16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 隈本 翔 (2) 二岡中
2 14.66 見﨑 奏汰 (1) 砥用中
3 14.98 松永 修平 (2) 大津中
4 15.00 谷川 雄基 (3) 豊野中
5 15.02 渡邉 輝人 (2) 大津中
6 15.72 山邉 碧 (1) 蘇陽中
7 15.78 村上 良生惺 (2) 一の宮中
DNS 敦永 幸之心 (2) 武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 野田 浩太郎 (3) First Step
2 11.33 春木 宏亮 (3) 蘇陽中
3 11.61 小林 海雲 (3) 東町中
4 11.61 興梠 優哉 (2) 蘇陽中
5 11.64 浦島 大晟 (3) 錦ヶ丘中
6 11.79 髙田 空良 (2) 長嶺中
7 12.02 川本 稜二 (3) 荒尾海陽中
8 12.03 鶴 龍輝 (1) 荒尾第四中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 松村 達也 (3) 荒尾第四中
2 25.20 才木 竜舞 (3) 荒尾海陽中
3 25.35 船津 光星 (3) 熊本西原中
4 25.65 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
5 25.76 森塚 真行 (3) 阿蘇中
6 26.22 佐藤 快人 (3) 一の宮中
7 27.55 中村 斗和 (3) 日吉中

男子中学 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 春木 智裕 (1) 蘇陽中
2 26.34 戸田 唯人 (2) 八代一中
3 29.05 岩本 統之郎 (2) 阿蘇中
4 29.89 森田 絃生 (1) 蘇陽中
5 32.72 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中
DNS 小山田 脩悟 (2) 託麻中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.95 -0.4 松村 達也 (3) 荒尾第四中
2 25.20 -0.4 才木 竜舞 (3) 荒尾海陽中
3 25.35 -0.4 船津 光星 (3) 熊本西原中
4 25.65 -0.4 柿本 晃太朗 (3) 長嶺中
5 25.76 -0.4 森塚 真行 (3) 阿蘇中
6 25.95 -0.7 春木 智裕 (1) 蘇陽中
7 26.22 -0.4 佐藤 快人 (3) 一の宮中
8 26.34 -0.7 戸田 唯人 (2) 八代一中
9 27.55 -0.4 中村 斗和 (3) 日吉中
10 29.05 -0.7 岩本 統之郎 (2) 阿蘇中
11 29.89 -0.7 森田 絃生 (1) 蘇陽中
12 32.72 -0.7 穴見 凱斗 (1) 蘇陽中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 村松 陸 (3) 武蔵ヶ丘中
2 55.19 小野 永主和 (3) 力合中
3 55.92 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
4 56.45 福地 海和 (3) 菊池北中
5 56.90 橋口 恭吾 (3) 八代二中
6 59.55 加納 義己 (2) 江原中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘中
2 57.12 堀 柊太 (2) 大津北中
3 58.67 三池 桔平 (2) 大津北中
4 1:01.61 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中
DNS 赤坂 祇道 (2) 大津北中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.50 村松 陸 (3) 武蔵ヶ丘中
2 55.19 小野 永主和 (3) 力合中
3 55.92 影野 吏音 (3) 宇土鶴城中
4 56.45 福地 海和 (3) 菊池北中
5 56.50 仁尾 勇希 (3) 錦ヶ丘中
6 56.90 橋口 恭吾 (3) 八代二中
7 57.12 堀 柊太 (2) 大津北中
8 58.67 三池 桔平 (2) 大津北中
9 59.55 加納 義己 (2) 江原中
10 1:01.61 清成 紫月 (3) 武蔵ヶ丘中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:06.43 福田 航平 (3) 人吉一中
2 2:07.38 田中 楓人 (2) 武蔵ヶ丘中
3 2:09.40 影山 雄羅 (3) 東野中
4 2:13.53 甲斐 快風 (3) 長嶺中
5 2:19.37 永田 廉士 (3) 大津北中
6 2:22.32 北村 健太 (2) 出水中
7 2:23.99 坂本 涼 (3) 長嶺中
8 2:24.12 西本 純大 (3) 大津中
9 2:25.10 兵藤 義樹 (2) 託麻中
10 2:25.48 山本 莉玖 (1) 八代第八中
11 2:26.16 森﨑 仁崇 (2) 矢部中
12 2:28.28 堤 隆靖 (2) 鹿南中
13 2:33.88 東 汰知 (1) アスリートワーク
DNS 井 悠侑人 (1) NSAC
DNS 村上 駿斗 (1) 砥用中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.50 村木 哲成 (3) 菊陽中
2 4:58.16 木下 晴飛 (2) 荒尾海陽中
3 5:05.33 北原 理一朗 (1) Kanakuri PJT
4 5:14.21 平野 匠真 (2) 鹿南中
5 5:19.76 中村 悠希 (2) 帯山中
6 5:24.73 田川 雄大 (1) 不知火RC
7 5:25.39 井島 旭日 (1) 阿蘇中
8 5:25.43 植村 優太 (2) 帯山中
9 5:26.34 大倉 悠輝 (1) 荒尾第四中
10 5:26.46 秋永 智紀 (3) 益城中
11 5:31.10 麻生 薫 (2) 学園大付属中
12 5:33.34 峰 喜弥 (1) 南阿蘇中
13 5:35.04 小栁 洋輝 (3) 託麻中
14 5:35.42 丸山 莉玖 (1) 人吉一中
15 5:35.76 德永 侑那 (3) 荒尾海陽中
16 5:36.58 荒巻 優斗 (2) 荒尾第四中
17 5:44.12 村上 煌太 (1) 芳野中
18 5:48.00 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
19 5:48.69 糸永 旺生 (2) 荒尾第四中
20 5:52.46 木村 悠真 (1) 人吉一中
21 5:56.34 尾道 志優 (1) 五霊中
22 6:09.93 西川 優星 (2) 荒尾海陽中
23 6:19.94 石原 咲哉 (1) Kanakuri Pro

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.16 小山 智久 (2) 大津北中
2 4:55.49 田尻 楓雅 (2) 南阿蘇中
3 4:55.61 村田 健弥 (2) 東野中
4 4:58.70 前田 雅治 (2) 豊野中
5 4:58.99 鶴田 悠翔 (2) 東野中
6 4:59.56 西坂 麟人 (1) 不知火RC
7 4:59.95 名越 椋平 (3) 菊鹿中
8 5:01.43 大園 生武喜 (3) 大津北中
9 5:05.47 橋本 諒 (1) アスリートワーク
10 5:07.02 山田 洸志 (1) 不知火RC
11 5:09.37 安田 慶太 (2) 荒尾第四中
12 5:10.87 松永 大和 (3) 益城中
13 5:11.47 堂本 誠太 (3) 託麻中
14 5:13.04 隈部 映心 (1) Kanakuri Pro
15 5:13.87 曽我 拓摩 (2) 菊陽中
16 5:14.06 坂本 悠真 (2) 大津北中
17 5:15.45 向山 大翔 (2) 砥用中
18 5:16.54 古閑 聡馬 (2) 東野中
19 5:17.09 千葉 渚生 (2) 出水中
20 5:18.73 榊田 純也 (2) 東野中
21 5:30.85 上米良 謙伸 (2) 日吉中
DNS 緒方 柊 (2) 日吉中
DNS 古嶋 真那登 (2) 大津北中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.07 内村 壮志 (3) 荒尾海陽中
2 4:50.62 前崎 優太 (2) 鹿南中
3 4:50.73 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
4 4:55.74 羽多野 吏 (2) 出水中
5 4:55.81 新垣 治太 (3) 菊陽中
6 4:57.42 長田 淳一 (2) 鹿南中
7 4:58.69 岩本 琉星 (2) 菊陽中
8 5:00.36 松﨑 陽介 (1) 佐敷中
9 5:00.71 田上 晴翔 (2) 帯山中
10 5:00.84 家入 千哉 (2) 一の宮中
11 5:01.13 田尻 一登 (2) 鹿南中
12 5:01.74 原住 宙 (2) 阿蘇中
13 5:03.50 尾道 勇飛 (3) 五霊中
14 5:04.20 有村 颯恭 (1) 人吉一中
15 5:04.47 岩永 聖煌 (2) 阿蘇中
16 5:06.21 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
17 5:07.74 井野 湊雅 (2) 一の宮中
18 5:08.24 那須 健太郎 (3) 託麻中
19 5:18.60 阪田 昂希 (2) 南阿蘇中
20 5:20.86 佐竹 凌 (2) 菊陽中
21 5:21.06 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
22 5:22.18 遠山 泰生 (2) 出水中
23 5:30.22 吉田 丈一郎 (3) Kanakuri PJT

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.84 井 彰啓 (3) 一の宮中
2 4:20.11 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘中
3 4:23.59 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
4 4:25.77 陳内 紫音 (2) 姫戸中
5 4:34.71 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
6 4:38.08 松村 浩希 (3) 帯山中
7 4:38.36 山口 周祐 (2) 宇土鶴城中
8 4:38.98 山瀬 美大 (2) 玉南中
9 4:40.66 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
10 4:41.50 東 颯馬 (3) 荒尾第四中
11 4:41.66 杉本 旭駿 (2) 東野中
12 4:42.39 下田 琉斗 (2) 出水中
13 4:45.29 江藤 大稀 (3) 託麻中
14 4:46.89 清田 将平 (2) 玉東中
15 4:49.40 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
16 4:51.63 前渕 咲太朗 (2) Kanakuri Pro
17 4:53.18 山脇 海人 (2) 菊陽中
18 4:53.62 豊永 愛斗 (2) 人吉一中
19 4:53.77 上田 瞬 (2) 玉東中
20 4:54.45 白石 大河 (2) 宇土鶴城中
21 5:01.94 髙本 鳳生 (2) 一の宮中
22 5:07.71 堺 大心 (3) NSAC
DNS 佐伯 将人 (2) 力合中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.84 井 彰啓 (3) 一の宮中
2 4:20.11 久保田 匠 (3) 錦ヶ丘中
3 4:23.59 上野 悠斗 (3) 武蔵ヶ丘中
4 4:25.77 陳内 紫音 (2) 姫戸中
5 4:34.71 橋本 陽斗 (3) アスリートワーク
6 4:38.08 松村 浩希 (3) 帯山中
7 4:38.36 山口 周祐 (2) 宇土鶴城中
8 4:38.98 山瀬 美大 (2) 玉南中
9 4:40.66 正岡 優翔 (2) 武蔵ヶ丘中
10 4:41.50 東 颯馬 (3) 荒尾第四中
11 4:41.66 杉本 旭駿 (2) 東野中
12 4:42.07 内村 壮志 (3) 荒尾海陽中
13 4:42.39 下田 琉斗 (2) 出水中
14 4:45.16 小山 智久 (2) 大津北中
15 4:45.29 江藤 大稀 (3) 託麻中
16 4:46.50 村木 哲成 (3) 菊陽中
17 4:46.89 清田 将平 (2) 玉東中
18 4:49.40 岩田 幸志朗 (2) 大津北中
19 4:50.62 前崎 優太 (2) 鹿南中
20 4:50.73 尾﨑 颯斗 (3) アスリートワーク
21 4:51.63 前渕 咲太朗 (2) Kanakuri Pro
22 4:53.18 山脇 海人 (2) 菊陽中
23 4:53.62 豊永 愛斗 (2) 人吉一中
24 4:53.77 上田 瞬 (2) 玉東中
25 4:54.45 白石 大河 (2) 宇土鶴城中
26 4:55.49 田尻 楓雅 (2) 南阿蘇中
27 4:55.61 村田 健弥 (2) 東野中
28 4:55.74 羽多野 吏 (2) 出水中
29 4:55.81 新垣 治太 (3) 菊陽中
30 4:57.42 長田 淳一 (2) 鹿南中
31 4:58.16 木下 晴飛 (2) 荒尾海陽中
32 4:58.69 岩本 琉星 (2) 菊陽中
33 4:58.70 前田 雅治 (2) 豊野中
34 4:58.99 鶴田 悠翔 (2) 東野中
35 4:59.56 西坂 麟人 (1) 不知火RC
36 4:59.95 名越 椋平 (3) 菊鹿中
37 5:00.36 松﨑 陽介 (1) 佐敷中
38 5:00.71 田上 晴翔 (2) 帯山中
39 5:00.84 家入 千哉 (2) 一の宮中
40 5:01.13 田尻 一登 (2) 鹿南中
41 5:01.43 大園 生武喜 (3) 大津北中
42 5:01.74 原住 宙 (2) 阿蘇中
43 5:01.94 髙本 鳳生 (2) 一の宮中
44 5:03.50 尾道 勇飛 (3) 五霊中
45 5:04.20 有村 颯恭 (1) 人吉一中
46 5:04.47 岩永 聖煌 (2) 阿蘇中
47 5:05.33 北原 理一朗 (1) Kanakuri PJT
48 5:05.47 橋本 諒 (1) アスリートワーク
49 5:06.21 尾方 紅一 (3) 武蔵ヶ丘中
50 5:07.02 山田 洸志 (1) 不知火RC
51 5:07.71 堺 大心 (3) NSAC
52 5:07.74 井野 湊雅 (2) 一の宮中
53 5:08.24 那須 健太郎 (3) 託麻中
54 5:09.37 安田 慶太 (2) 荒尾第四中
55 5:10.87 松永 大和 (3) 益城中
56 5:11.47 堂本 誠太 (3) 託麻中
57 5:13.04 隈部 映心 (1) Kanakuri Pro
58 5:13.87 曽我 拓摩 (2) 菊陽中
59 5:14.06 坂本 悠真 (2) 大津北中
60 5:14.21 平野 匠真 (2) 鹿南中
61 5:15.45 向山 大翔 (2) 砥用中
62 5:16.54 古閑 聡馬 (2) 東野中
63 5:17.09 千葉 渚生 (2) 出水中
64 5:18.60 阪田 昂希 (2) 南阿蘇中
65 5:18.73 榊田 純也 (2) 東野中
66 5:19.76 中村 悠希 (2) 帯山中
67 5:20.86 佐竹 凌 (2) 菊陽中
68 5:21.06 平原 侑悟 (2) 武蔵ヶ丘中
69 5:22.18 遠山 泰生 (2) 出水中
70 5:24.73 田川 雄大 (1) 不知火RC
71 5:25.39 井島 旭日 (1) 阿蘇中
72 5:25.43 植村 優太 (2) 帯山中
73 5:26.34 大倉 悠輝 (1) 荒尾第四中
74 5:26.46 秋永 智紀 (3) 益城中
75 5:30.22 吉田 丈一郎 (3) Kanakuri PJT
76 5:30.85 上米良 謙伸 (2) 日吉中
77 5:31.10 麻生 薫 (2) 学園大付属中
78 5:33.34 峰 喜弥 (1) 南阿蘇中
79 5:35.04 小栁 洋輝 (3) 託麻中
80 5:35.42 丸山 莉玖 (1) 人吉一中
81 5:35.76 德永 侑那 (3) 荒尾海陽中
82 5:36.58 荒巻 優斗 (2) 荒尾第四中
83 5:44.12 村上 煌太 (1) 芳野中
84 5:48.00 岡部 夢斗 (1) 不知火RC
85 5:48.69 糸永 旺生 (2) 荒尾第四中
86 5:52.46 木村 悠真 (1) 人吉一中
87 5:56.34 尾道 志優 (1) 五霊中
88 6:09.93 西川 優星 (2) 荒尾海陽中
89 6:19.94 石原 咲哉 (1) Kanakuri Pro

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.43 永本 脩 (3) 錦ヶ丘中
2 9:35.97 木下 蒼士 (3) 松橋中
3 9:41.05 井島 真遥 (3) 阿蘇中
4 9:43.15 坂田 創史 (2) 阿蘇中
5 10:00.04 浦川 栞伍 (2) 江原中
6 10:10.14 田中 琉聖 (3) 菊池北中
7 10:10.61 守川 航平 (3) 宇土鶴城中
8 10:12.48 猿渡 拓翔 (3) 荒尾第四中
9 10:13.87 中村 悠人 (3) 松橋中
10 10:16.84 内野 湊 (3) 荒尾第四中
11 10:17.00 塚本 匠 (3) 八代泉中
12 10:18.07 前田 凜 (2) 熊本陸協
13 10:18.12 中熊 海輝 (2) 松橋中
14 10:21.40 緒方 奨真 (3) 東町中
15 10:23.18 立山 真圭 (3) 錦ヶ丘中
16 10:25.25 峰松 飛鳥 (3) 南阿蘇中
17 10:26.46 土屋 遥希 (3) 菊池北中
18 10:28.42 丸山 晃季 (3) 東野中
19 10:50.48 坂本 慎太朗 (2) 熊本西原中
20 10:56.59 山崎 拓哉 (3) 益城中
21 11:05.93 上園 宏平 (3) 菊池北中
22 11:10.95 赤星 宗尚 (3) 菊池北中
23 11:13.52 眞道 樹 (3) 南阿蘇中
24 11:24.11 工藤 琢斗 (3) 南阿蘇中
25 11:27.92 峰 叶人 (3) 南阿蘇中
26 11:31.13 興梠 海斗 (2) 蘇陽中
27 11:31.92 坂本 琉皇 (2) 蘇陽中
28 11:40.07 清水 雄翔 (2) 大津北中
29 11:54.92 後藤 悠希 (1) 蘇陽中
30 11:55.33 本庄 陸人 (1) KURS
31 11:55.37 村上 昂聖 (3) 南阿蘇中
32 11:55.56 北嶋 大樹 (3) 南阿蘇中
DNS 平川 慎之介 (2) 荒尾海陽中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 NGR 田代 大河 (3) 託麻中
2 15.73 NGR 井島 智希 (3) 出水中
3 16.04 牛嶋 誠人 (3) 江原中
4 16.58 蒲池 海瑠 (2) 長嶺中
5 17.51 鈴木 翔大 (2) 長嶺中
DNS 甲斐 真正 (2) 帯山中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.12 NGR 杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中A
2 46.05 松尾 将汰 (3)
浦島 大晟 (3)
田中 天琉 (2)
松尾 凌汰 (3)
錦ヶ丘中
3 46.46 柿本 晃太朗 (3)
鈴木 翔大 (2)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
4 48.23 田中 頼我 (3)
久原 海聖 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
5 49.20 本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
斉藤 圭吾 (2)
田代 大河 (3)
託麻中
6 49.48 和田 尚之 (2)
藤本 翔也 (2)
中熊 一晴 (2)
井島 智希 (3)
出水中A
7 50.59 津川 神 (2)
小野 永主和 (3)
曹 勝彦 (2)
北野 博一 (3)
力合中
DQ R3 櫻間 大雅 (2)
松村 達也 (3)
鶴 龍輝 (1)
吉田 福之介 (2)
荒尾第四中
DNS


荒尾海陽中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.59 源 楓翔 (3)
下田 雅翔 (3)
宮田 鉄平 (1)
北嶋 大樹 (3)
南阿蘇中A
2 49.59 清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
後藤 聖大 (2)
武蔵ヶ丘中A
3 49.91 梅門 空良 (1)
寺井 昂ノ介 (1)
江藤 琉晟 (1)
黒木 楓聖 (1)
アスリートワーク
4 52.59 日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
佐藤 太一 (3)
山城 建章 (3)
一の宮中A
5 53.68 高見 翔 (3)
影山 雄羅 (3)
杉本 旭駿 (2)
古閑 颯真 (2)
東野中A
6 55.61 榊田 純也 (2)
古閑 聡馬 (2)
鶴田 悠翔 (2)
丸山 晃季 (3)
東野中B
7 56.31 穴見 凱斗 (1)
後藤 悠希 (1)
興梠 海斗 (2)
坂本 琉皇 (2)
蘇陽中B
DNS


帯山中A

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 長谷川 想平 (3)
岡村 圭剛 (3)
益満 涼 (3)
野田 浩太郎 (3)
First StepB
2 50.10 永田 廉士 (3)
井上 蓮翔 (3)
井上 聖道 (3)
古澤 澄明 (3)
大津北中A
3 51.21 松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
髙田 浩矢 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇土鶴城中A
4 51.98 清原 壮志 (2)
木下 夢叶 (2)
田中 拓磨 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
5 53.18 森田 絃生 (1)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
大野 友暉 (1)
蘇陽中C
6 54.11 泉田 晃 (1)
内田 涼介 (2)
久保田 流輝 (2)
古海 秀樹 (1)
First StepA
DNS


大津北中B
DNS


宇土鶴城中B

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.12 NGR 杉山 丈一郎 (3)
春木 宏亮 (3)
市村 翼 (3)
興梠 優哉 (2)
蘇陽中A
2 46.05 松尾 将汰 (3)
浦島 大晟 (3)
田中 天琉 (2)
松尾 凌汰 (3)
錦ヶ丘中
3 46.46 柿本 晃太朗 (3)
鈴木 翔大 (2)
蒲池 海瑠 (2)
髙田 空良 (2)
長嶺中A
4 48.05 長谷川 想平 (3)
岡村 圭剛 (3)
益満 涼 (3)
野田 浩太郎 (3)
First StepB
5 48.23 田中 頼我 (3)
久原 海聖 (3)
杉本 光翼 (3)
後藤 駆琉 (2)
下益城城南中A
6 48.59 源 楓翔 (3)
下田 雅翔 (3)
宮田 鉄平 (1)
北嶋 大樹 (3)
南阿蘇中A
7 49.20 本田 尚寿 (3)
田中 力駈 (2)
斉藤 圭吾 (2)
田代 大河 (3)
託麻中
8 49.48 和田 尚之 (2)
藤本 翔也 (2)
中熊 一晴 (2)
井島 智希 (3)
出水中A
9 49.59 清成 碧月 (3)
村松 陸 (3)
清成 紫月 (3)
後藤 聖大 (2)
武蔵ヶ丘中A
10 49.91 梅門 空良 (1)
寺井 昂ノ介 (1)
江藤 琉晟 (1)
黒木 楓聖 (1)
アスリートワーク
11 50.10 永田 廉士 (3)
井上 蓮翔 (3)
井上 聖道 (3)
古澤 澄明 (3)
大津北中A
12 50.59 津川 神 (2)
小野 永主和 (3)
曹 勝彦 (2)
北野 博一 (3)
力合中
13 51.21 松山 陸斗 (2)
影野 吏音 (3)
髙田 浩矢 (2)
山﨑 総一朗 (2)
宇土鶴城中A
14 51.98 清原 壮志 (2)
木下 夢叶 (2)
田中 拓磨 (2)
大塚 千尋 (2)
大津北中C
15 52.59 日田 麗亜 (3)
佐藤 快人 (3)
佐藤 太一 (3)
山城 建章 (3)
一の宮中A
16 53.18 森田 絃生 (1)
春木 智裕 (1)
春木 達裕 (1)
大野 友暉 (1)
蘇陽中C
17 53.68 高見 翔 (3)
影山 雄羅 (3)
杉本 旭駿 (2)
古閑 颯真 (2)
東野中A
18 54.11 泉田 晃 (1)
内田 涼介 (2)
久保田 流輝 (2)
古海 秀樹 (1)
First StepA
19 55.61 榊田 純也 (2)
古閑 聡馬 (2)
鶴田 悠翔 (2)
丸山 晃季 (3)
東野中B
20 56.31 穴見 凱斗 (1)
後藤 悠希 (1)
興梠 海斗 (2)
坂本 琉皇 (2)
蘇陽中B

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 NGR 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中
2 1m60 井上 聖道 (3) 大津北中
3 1m55 三笘 怜士 (3) 託麻中
NM 齊藤 和希 (2) 武蔵ヶ丘中
DNS 櫻庭 耀都 (3) 荒尾海陽中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +0.8 NGR 市村 翼 (3) 蘇陽中
2 5m77 +0.5 積 洸誠 (3) 大津中
3 5m75 -0.9 上蔀 翔太 (3) 八代二中
4 5m57 -1.4 河野 翔太 (3) 日吉中
5 5m53 +1.3 石坂 栄浩 (3) 芳野中
6 5m12 +0.2 大北 康生 (2) 松橋中
7 4m58 +0.0 津川 神 (2) 力合中
8 4m50 -0.1 古澤 澄明 (3) 大津北中
9 4m46 -0.5 後藤 煌世 (2) 武蔵ヶ丘中
10 4m11 +0.4 田中 拓磨 (2) 大津北中
11 4m09 -0.6 春木 達裕 (1) 蘇陽中
12 4m08 -0.2 松﨑 遼裕 (2) 帯山中
13 3m87 +0.4 山城 海璃 (3) 大津中
NM 中村 恵達 (1) 荒尾第四中
DNS 中村 颯良 (3) 大津北中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m84 岩永 大輝 (2) 益城中
2 9m60 曹 勝彦 (2) 力合中
3 9m51 荒家 光 (3) 一の宮中
4 8m30 曹 勝司 (2) 力合中
5 7m36 日田 麗亜 (3) 一の宮中
6 7m02 和田 尚之 (2) 出水中
7 6m81 満崎 令之介 (2) 託麻中
DNS 茅島 優輝 (3) 大津北中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 NGR 村田 悠斗 (6) アスリートワーク
2 13.65 早瀬 莉久 (6) 一の宮クラブ
3 13.87 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
4 13.88 松川 智飛 (6) KURS
5 13.89 池田 蒼樹 (6) アスリートワーク
6 14.12 中島 和仁 (6) アスリートワーク
7 14.23 岡部 怜翔 (6) KURS
DNS 合澤 玄斗 (6) 西合志中央小
DNS 合澤 玄斗 (6) 西合志中央小

男子小学 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 坂口 大翔 (5) RUNアシスト
2 14.78 中西 紀仁 (6) KURS
3 14.93 黒田 悠斗 (6) RUNアシスト
4 15.00 中道 孝士郎 (6) KURS
5 15.30 有馬 瑞貴 (4) クラブおおづ
6 15.58 立花 大路 (5) KURS
7 15.62 木野 舜大 (6) KURS
8 15.88 川内 侑 (5) 人吉ジュニア
DNS 寺本 朝陽 (6) KURS

男子小学 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 興梠 裕哉 (5) T&F蘇陽
2 15.71 安藤 理仁 (6) クラブおおづ
3 15.78 鶴田 悠真 (5) 熊本JAC
4 15.82 豊増 大翔 (6) KURS
5 16.02 吉村 伊織 (5) KURS
6 16.11 楠 泰征 (4) 熊本JAC
7 16.31 戸越 優志 (5) RUNアシスト
8 16.32 中 龍誠 (5) First Step

男子小学 100m タイムレース4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 鎌田 大獅 (5) チーム武蔵
2 15.54 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
3 16.22 萩野 宗太 (5) RUNアシスト
4 16.31 花田 厚親 (5) アスリートワーク
5 16.31 桑鶴 光琉 (6) RUNアシスト
6 16.44 澤 翔椰 (6) RUNアシスト
7 17.01 西本 青空 (3) アスリートワーク
8 19.70 野中 悠世 (6) RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 平山 連都 (3) T&F蘇陽
2 16.33 寺井 卓ノ心 (6) アスリートワーク
3 16.97 林田 普乃丞 (4) チーム武蔵
4 17.10 市村 颯志 (6) T&F蘇陽
5 17.15 岩井 義 (3) 熊本JAC
6 18.04 村田 竜一 (4) KURS
7 18.71 宇治野 光 (4) KURS
DNS 久米田 琉唯 (5) RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 畠山 蒼一朗 (5) アスリートワーク
2 16.97 石山 諒 (5) アスリートワーク
3 17.58 太田 晴都 (3) RUNアシスト
4 17.71 穴見 琉一 (3) アスリートワーク
5 17.80 竹口 正留 (4) RUNアシスト
6 17.80 宮本 隼輔 (4) クラブおおづ
7 17.90 土持 武蔵 (4) RUNアシスト
8 18.61 西山 昊志 (3) 画図小

男子小学 100m タイムレース7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 藪内 翔真 (3) RUNアシスト
2 17.35 竹下 弥隼 (4) RUNアシスト
3 17.98 池部 聡真 (3) アスリートワーク
4 18.30 林田 侑之慎 (2) チーム武蔵
5 18.88 本庄 航大 (3) KURS
6 19.03 相良 侑摩 (2) RUNアシスト
7 19.16 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
DNS 竹下 心悠 (4) RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.12 岩下 凌大 (3) KURS
2 18.17 末松 陸 (2) アスリートワーク
3 18.50 鎌田 拓実 (4) RUNアシスト
4 18.52 山下 颯太 (4) KURS
5 18.58 松川 智城 (3) KURS
6 18.70 森 虎太郎 (4) クラブおおづ
7 18.88 渡辺 晴 (2) アスリートワーク
8 18.90 坂田 稜真 (3) RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 松本 尊 (3) アスリートワーク
2 17.85 梅門 蒼依 (2) アスリートワーク
3 18.44 西岡 真矢 (4) RUNアシスト
4 18.61 三隅 狼麿 (4) RUNアシスト
5 18.66 松嶋 翔 (4) クラブおおづ
6 18.75 宮田 直輝 (2) クラブおおづ
7 19.19 谷村 颯月 (2) アスリートワーク
8 19.40 富永 康太 (2) クラブおおづ

男子小学 100m タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 守田 晴紀 (2) First Step
2 19.89 靍 結月 (2) First Step
3 19.91 甲斐 琥惺 (2) First Step
4 19.93 太田 善敬 (5) RUNアシスト
5 20.22 北野 太晴 (2) KURS
6 22.20 中島 成 (1) クラブおおづ
7 22.55 西村 優吾 (1) クラブおおづ
8 24.74 中村 真也 (1) First Step

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.91 +0.4 NGR 村田 悠斗 (6) アスリートワーク
2 13.65 +0.4 早瀬 莉久 (6) 一の宮クラブ
3 13.87 +0.4 鎌田 翔太郎 (6) RUNアシスト
4 13.88 +0.4 松川 智飛 (6) KURS
5 13.89 +0.4 池田 蒼樹 (6) アスリートワーク
6 14.12 +0.4 中島 和仁 (6) アスリートワーク
7 14.23 +0.4 岡部 怜翔 (6) KURS
8 14.61 +1.0 坂口 大翔 (5) RUNアシスト
9 14.78 +1.0 中西 紀仁 (6) KURS
10 14.93 +1.0 黒田 悠斗 (6) RUNアシスト
11 15.00 +1.0 中道 孝士郎 (6) KURS
12 15.30 +1.0 有馬 瑞貴 (4) クラブおおづ
13 15.42 -0.0 鎌田 大獅 (5) チーム武蔵
14 15.54 -0.0 立山 瑠梛 (5) チーム武蔵
15 15.58 +1.0 立花 大路 (5) KURS
16 15.62 +1.0 木野 舜大 (6) KURS
17 15.67 +0.8 興梠 裕哉 (5) T&F蘇陽
18 15.71 +0.8 安藤 理仁 (6) クラブおおづ
19 15.78 +0.8 鶴田 悠真 (5) 熊本JAC
20 15.82 +0.8 豊増 大翔 (6) KURS
21 15.88 +1.0 川内 侑 (5) 人吉ジュニア
22 16.02 +0.8 吉村 伊織 (5) KURS
23 16.11 +0.8 楠 泰征 (4) 熊本JAC
24 16.21 +0.3 平山 連都 (3) T&F蘇陽
25 16.22 -0.0 萩野 宗太 (5) RUNアシスト
26 16.31 -0.0 花田 厚親 (5) アスリートワーク
27 16.31 +0.8 戸越 優志 (5) RUNアシスト
28 16.31 -0.0 桑鶴 光琉 (6) RUNアシスト
29 16.32 +0.8 中 龍誠 (5) First Step
30 16.33 +0.3 寺井 卓ノ心 (6) アスリートワーク
31 16.44 -0.0 澤 翔椰 (6) RUNアシスト
32 16.83 -0.9 畠山 蒼一朗 (5) アスリートワーク
33 16.97 +0.3 林田 普乃丞 (4) チーム武蔵
34 16.97 -0.9 石山 諒 (5) アスリートワーク
35 17.01 -0.0 西本 青空 (3) アスリートワーク
36 17.10 +0.3 市村 颯志 (6) T&F蘇陽
37 17.15 +0.3 岩井 義 (3) 熊本JAC
38 17.31 +0.6 藪内 翔真 (3) RUNアシスト
39 17.35 +0.6 竹下 弥隼 (4) RUNアシスト
40 17.58 -0.9 太田 晴都 (3) RUNアシスト
41 17.71 -0.9 穴見 琉一 (3) アスリートワーク
42 17.78 -0.3 松本 尊 (3) アスリートワーク
43 17.80 -0.9 竹口 正留 (4) RUNアシスト
44 17.80 -0.9 宮本 隼輔 (4) クラブおおづ
45 17.85 -0.3 梅門 蒼依 (2) アスリートワーク
46 17.90 -0.9 土持 武蔵 (4) RUNアシスト
47 17.98 +0.6 池部 聡真 (3) アスリートワーク
48 18.04 +0.3 村田 竜一 (4) KURS
49 18.12 -0.2 岩下 凌大 (3) KURS
50 18.17 -0.2 末松 陸 (2) アスリートワーク
51 18.30 +0.6 林田 侑之慎 (2) チーム武蔵
52 18.44 -0.3 西岡 真矢 (4) RUNアシスト
53 18.45 +0.4 守田 晴紀 (2) First Step
54 18.50 -0.2 鎌田 拓実 (4) RUNアシスト
55 18.52 -0.2 山下 颯太 (4) KURS
56 18.58 -0.2 松川 智城 (3) KURS
57 18.61 -0.9 西山 昊志 (3) 画図小
57 18.61 -0.3 三隅 狼麿 (4) RUNアシスト
59 18.66 -0.3 松嶋 翔 (4) クラブおおづ
60 18.70 -0.2 森 虎太郎 (4) クラブおおづ
61 18.71 +0.3 宇治野 光 (4) KURS
62 18.75 -0.3 宮田 直輝 (2) クラブおおづ
63 18.88 +0.6 本庄 航大 (3) KURS
64 18.88 -0.2 渡辺 晴 (2) アスリートワーク
65 18.90 -0.2 坂田 稜真 (3) RUNアシスト
66 19.03 +0.6 相良 侑摩 (2) RUNアシスト
67 19.16 +0.6 春田 碧叶 (3) T&F蘇陽
68 19.19 -0.3 谷村 颯月 (2) アスリートワーク
69 19.40 -0.3 富永 康太 (2) クラブおおづ
70 19.70 -0.0 野中 悠世 (6) RUNアシスト
71 19.89 +0.4 靍 結月 (2) First Step
72 19.91 +0.4 甲斐 琥惺 (2) First Step
73 19.93 +0.4 太田 善敬 (5) RUNアシスト
74 20.22 +0.4 北野 太晴 (2) KURS
75 22.20 +0.4 中島 成 (1) クラブおおづ
76 22.55 +0.4 西村 優吾 (1) クラブおおづ
77 24.74 +0.4 中村 真也 (1) First Step

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:55.90 盛 雄仁 (4) アスリートワーク
2 2:59.14 冨田 龍生 (4) RUNアシスト
3 2:59.38 石田 兜真 (4) クラブおおづ
4 3:02.13 西村 凌 (4) クラブおおづ
5 3:05.82 松田 悠良 (2) 令和陸上クラブ
6 3:06.42 飯星 蒼空 (2) NJAC
7 3:09.94 中島 蒼士 (2) 長洲JRC
8 3:10.12 東 駿佑 (6) RUNアシスト
9 3:10.25 中島 高志 (4) クラブおおづ
10 3:13.85 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
11 3:16.86 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
12 3:18.32 松田 琉 (4) 令和陸上クラブ
13 3:22.99 市村 瞬 (2) T&F蘇陽
14 3:24.37 石川 隼 (2) 長洲JRC
15 3:25.04 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
16 3:25.38 原田 芽 (2) クラブおおづ
17 3:27.04 鶴川 優太 (2) NJAC
18 3:29.69 緒方 優志 (4) RUNアシスト
19 3:32.76 山下 遼 (1) KURS
20 3:33.97 姫野 健生 (2) T&F蘇陽
21 3:36.52 上村 大翔 (4) 令和陸上クラブ
22 3:36.66 姫野 悠翔 (6) T&F蘇陽
DNS 猿渡 結斗 (4) 長洲JRC
DNS 青山 暖輝 (4) クラブおおづ

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.31 村上 広大 (6) アスリートワーク
2 2:40.61 志水 秀宇 (6) ALL八代
3 2:41.39 尾方 瑛基 (5) 人吉ジュニア
4 2:43.91 横尾 駿 (6) 長洲JRC
5 2:44.60 中尾 光希 (6) KURS
6 2:44.83 堺 崇真 (6) 一の宮クラブ
7 2:46.07 松田 颯 (6) 令和陸上クラブ
8 2:46.98 鍬田 泰聖 (6) 不知火JRC
9 2:47.29 中熊 勇輝 (6) 不知火JRC
10 2:49.30 野口 健志 (6) クマモトランプロJr
11 2:50.39 菅原 琉央 (5) T&F蘇陽
12 2:51.80 北島 優一郎 (5) 長洲JRC
13 2:53.53 中川 惺夢 (4) 人吉ジュニア
14 2:54.36 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
15 2:58.12 東 倖汰 (3) アスリートワーク
16 2:58.57 水野 結太 (5) アスリートワーク
17 3:01.34 松井 和篤 (5) 不知火JRC
18 3:02.03 鍬田 聖仁 (3) 不知火JRC
19 3:05.35 水谷 蒼空 (5) 不知火JRC
20 3:11.24 山本 光希 (5) ALL八代
21 3:23.59 籾原 想介 (1) KURS
22 3:25.75 米村 鷹徳 (5) チーム武蔵
DNS 高橋 凛太朗 (4) クラブおおづ
DNS 高瀬 新太 (5) チーム武蔵

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.31 村上 広大 (6) アスリートワーク
2 2:40.61 志水 秀宇 (6) ALL八代
3 2:41.39 尾方 瑛基 (5) 人吉ジュニア
4 2:43.91 横尾 駿 (6) 長洲JRC
5 2:44.60 中尾 光希 (6) KURS
6 2:44.83 堺 崇真 (6) 一の宮クラブ
7 2:46.07 松田 颯 (6) 令和陸上クラブ
8 2:46.98 鍬田 泰聖 (6) 不知火JRC
9 2:47.29 中熊 勇輝 (6) 不知火JRC
10 2:49.30 野口 健志 (6) クマモトランプロJr
11 2:50.39 菅原 琉央 (5) T&F蘇陽
12 2:51.80 北島 優一郎 (5) 長洲JRC
13 2:53.53 中川 惺夢 (4) 人吉ジュニア
14 2:54.36 渡邉 虹童 (6) RUNアシスト
15 2:55.90 盛 雄仁 (4) アスリートワーク
16 2:58.12 東 倖汰 (3) アスリートワーク
17 2:58.57 水野 結太 (5) アスリートワーク
18 2:59.14 冨田 龍生 (4) RUNアシスト
19 2:59.38 石田 兜真 (4) クラブおおづ
20 3:01.34 松井 和篤 (5) 不知火JRC
21 3:02.03 鍬田 聖仁 (3) 不知火JRC
22 3:02.13 西村 凌 (4) クラブおおづ
23 3:05.35 水谷 蒼空 (5) 不知火JRC
24 3:05.82 松田 悠良 (2) 令和陸上クラブ
25 3:06.42 飯星 蒼空 (2) NJAC
26 3:09.94 中島 蒼士 (2) 長洲JRC
27 3:10.12 東 駿佑 (6) RUNアシスト
28 3:10.25 中島 高志 (4) クラブおおづ
29 3:11.24 山本 光希 (5) ALL八代
30 3:13.85 藤原 煌士 (2) T&F蘇陽
31 3:16.86 渡邉 虹翼 (4) RUNアシスト
32 3:18.32 松田 琉 (4) 令和陸上クラブ
33 3:22.99 市村 瞬 (2) T&F蘇陽
34 3:23.59 籾原 想介 (1) KURS
35 3:24.37 石川 隼 (2) 長洲JRC
36 3:25.04 中野 勝翔 (2) アスリートワーク
37 3:25.38 原田 芽 (2) クラブおおづ
38 3:25.75 米村 鷹徳 (5) チーム武蔵
39 3:27.04 鶴川 優太 (2) NJAC
40 3:29.69 緒方 優志 (4) RUNアシスト
41 3:32.76 山下 遼 (1) KURS
42 3:33.97 姫野 健生 (2) T&F蘇陽
43 3:36.52 上村 大翔 (4) 令和陸上クラブ
44 3:36.66 姫野 悠翔 (6) T&F蘇陽

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.66 池田 蒼樹 (6)
古閑 はなこ (5)
荒木 杏 (5)
村田 悠斗 (6)
アスリートワーク
2 55.94 中西 紀仁 (6)
岡部 怜翔 (6)
寺本 朝陽 (6)
松川 智飛 (6)
KURSA
3 59.35 枦山 智哉 (5)
中尾 光希 (6)
木野 舜大 (6)
立花 大路 (5)
KURSB
4 1:09.57 吉村 伊織 (5)
豊増 大翔 (6)
岩下 凌大 (3)
北野 太晴 (2)
KURSC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m46 +0.8 早瀬 莉久 (6) 一の宮クラブ
2 4m16 +0.5 中山 絢斗 (6) KURS
3 4m05 -0.3 枦山 智哉 (5) KURS
4 4m04 -0.5 池田 聖摩 (5) 三岳クラブ
5 3m98 +0.9 本園 虹扉 (6) 荒尾JAC
6 3m61 +1.8 靍 壮貴 (4) First Step
7 2m62 +0.6 小松 照大 (5) アスリートワーク
NM 寺本 隼都 (4) KURS
NM 合澤 玄斗 (6) 西合志中央小
DNS 平峰 颯人 (4) クラブおおづ

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 河邊 琴音 (2) 熊本大
2 13.62 片山 浩子 アスリートワーク
3 14.31 姫野 詩織 熊本市陸協
4 14.88 蔵本 麻里華 First Step

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.72 村田 夏希 SYSKEN

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.92 本山 明香里 (5)
宮本 彩香 (2)
永田 真唯 (4)
永目 さくら (4)
八代高専

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 神田 木綿 (2) 熊本大

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m05 +0.6 NGR 満﨑 千里 パブリックB-JP

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
2 13.27 q 谷本 凛 (3) 熊本国府高
3 13.39 q 田川 愛菜 (1) 熊本国府高
4 13.42 q 大林 真子 (2) 慶誠高
5 13.72 q 森岡 美音 (1) 慶誠高
6 13.88 q 松永 千穂 (1) 東海大星翔高
DNS 松本 恵瑠奈 (1) 熊本工高
DNS 大木 舞 (3) 玉名工高
DNS 岩川 奈央 (3) 必由館高

女子高校 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 q 村田 倫子 (2) 熊本高
2 13.77 q 穴井 杏華 (3) 熊本北高
3 13.94 山部 静玲奈 (3) 第一高
4 14.10 森本 月和早 (2) 慶誠高
5 14.15 足立 巳妃奈 (3) 開新高
6 14.20 原田 唯莉菜 (1) 慶誠高
7 14.24 篠塚 彩菜 (2) 東海大星翔高
8 14.68 迫本 萌未 (3) 開新高

女子高校 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 内山 葵 (3) 熊本高
2 14.75 福吉 珠海 (1) 学園大付高
3 14.76 前田 理愛蘭 (1) 熊本国府高
4 14.78 島崎 遥貴 (2) 大津高
5 15.02 國岡 弥鈴 (1) 尚絅高
6 15.29 吉村 美癒 (1) 南稜高
7 15.64 宮本 ふらの (1) 東稜高
DNS 川原 明日香 (1) 学園大付高

女子高校 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 橋本 和佳子 (2) 東稜高
2 15.23 渡辺 和 (1) 学園大付高
3 15.33 田平 菜生 (1) 学園大付高
4 15.36 渡邉 菜々 (1) 東稜高
5 15.50 長井 優光 (2) First Step
6 15.75 秦 桃理 (1) 東稜高
7 16.23 上村 美空 (1) 東海大星翔高
DNS 有田 小雪 (1) 熊本国府高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 宇土 綾乃 (3) 熊本工高
2 13.26 谷本 凛 (3) 熊本国府高
3 13.30 田川 愛菜 (1) 熊本国府高
4 13.31 大林 真子 (2) 慶誠高
5 13.41 村田 倫子 (2) 熊本高
6 13.60 森岡 美音 (1) 慶誠高
7 13.64 穴井 杏華 (3) 熊本北高
8 13.77 松永 千穂 (1) 東海大星翔高

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 佐々木 実優 (3) 熊本北高
2 27.08 水村 鈴菜 (1) 熊本工高
3 27.29 冨永 果杏 (3) 開新高
4 27.78 尾﨑 蓮華 (2) 玉名高
5 28.00 橋本 理紗子 (3) 東稜高
6 28.28 前田 さつき (3) 学園大付高
7 28.96 緒方 悠 (2) 大津高
DNS 河津 絢音 (1) 東海大星翔高

女子高校 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.66 芹川 佳弥 (3) 第一高
2 29.05 蓑田 怜奈 (2) 熊本高
3 29.07 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
4 29.43 津田依舞稀 (1) 尚絅高
5 29.92 八反田 亜邑 (3) 東稜高
6 30.10 向志水 佑夏 (2) 東稜高
7 31.14 奥 茉利菜 (2) 東稜高

女子高校 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.05 +2.0 佐々木 実優 (3) 熊本北高
2 27.08 +2.0 水村 鈴菜 (1) 熊本工高
3 27.29 +2.0 冨永 果杏 (3) 開新高
4 27.78 +2.0 尾﨑 蓮華 (2) 玉名高
5 28.00 +2.0 橋本 理紗子 (3) 東稜高
6 28.28 +2.0 前田 さつき (3) 学園大付高
7 28.66 +0.8 芹川 佳弥 (3) 第一高
8 28.96 +2.0 緒方 悠 (2) 大津高
9 29.05 +0.8 蓑田 怜奈 (2) 熊本高
10 29.07 +0.8 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
11 29.43 +0.8 津田依舞稀 (1) 尚絅高
12 29.92 +0.8 八反田 亜邑 (3) 東稜高
13 30.10 +0.8 向志水 佑夏 (2) 東稜高
14 31.14 +0.8 奥 茉利菜 (2) 東稜高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.61 岩堀 里菜 (3) 熊本工高
2 1:03.99 平野 莉彩 (3) 熊本国府高
3 1:05.12 德永 奈々 (3) 玉名高
4 1:07.47 宮本 花穂 (3) 玉名高
5 1:07.84 髙永 叶夢 (2) 第一高
6 1:10.28 髙沢 詩織 (3) 東稜高
DNS 柳瀬 真美 (3) 熊本北高

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.32 中川 遥菜 (1) 尚絅高
2 2:32.65 髙橋 若那 (3) 第一高
3 2:32.75 竹馬 陽良 (1) 文徳高
4 2:36.50 山部 綾夏 (2) 学園大付高
5 2:36.99 立山瑞己 (1) 玉名高
6 2:37.98 佐藤 彩捺 (3) 東稜高
7 2:38.61 渡邉 萌々 (1) 東稜高
8 2:40.25 角 香奈 (2) 熊本北高
9 2:41.42 金納 美咲 (2) 東稜高
10 2:42.46 福島 夢愛 (1) 尚絅高
11 2:45.71 神田 彩華 (3) 必由館高
12 2:47.09 岩本 茜 (3) 東稜高
13 2:49.95 土屋 茉亜沙 (3) 南稜高
14 2:51.67 山部 帆香 (2) 北稜高
15 2:51.89 笠井 綾乃 (2) 玉名工高
16 2:52.18 石口 怜音水 (1) 玉名工高
DNS 宮野 真菜 (2) 文徳高
DNS 河野 百香 (1) 文徳高
DNS 宮原 心奏 (1) 尚絅高
DNS 田添 春華 (1) 玉名工高

女子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.70 宮本 朋加 (2) 尚絅高
2 2:25.76 西村 天音 (2) 文徳高
3 2:26.98 土山 静里佳 (1) 玉名工高
4 2:29.66 初田 結那 (2) 尚絅高
5 2:31.24 小池 萌加 (3) 第二高
6 2:31.65 北原 あさひ (2) 東稜高
7 2:33.38 溝田 夏綺 (1) 熊本高
8 2:33.82 木村 晴香 (3) 第一高
9 2:36.07 山川 莉穂 (1) 尚絅高
10 2:37.58 髙岡 薫乃 (3) 学園大付高
11 2:38.63 住 麻悠子 (2) 尚絅高
12 2:38.97 武田 莉花 (3) 第二高
13 2:40.45 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
14 2:41.97 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
15 2:42.38 松枝 舞桜 (1) 第二高
16 3:02.02 坂田 遥渚 (2) 玉名高
17 3:06.43 福島 桜花 (1) 第二高
DNS 垣田 理子 (3) 文徳高
DNS 増永 梨乃 (3) 尚絅高
DNS 右田 里桜 (1) 尚絅高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.70 宮本 朋加 (2) 尚絅高
2 2:25.76 西村 天音 (2) 文徳高
3 2:26.98 土山 静里佳 (1) 玉名工高
4 2:29.66 初田 結那 (2) 尚絅高
5 2:31.24 小池 萌加 (3) 第二高
6 2:31.65 北原 あさひ (2) 東稜高
7 2:32.32 中川 遥菜 (1) 尚絅高
8 2:32.65 髙橋 若那 (3) 第一高
9 2:32.75 竹馬 陽良 (1) 文徳高
10 2:33.38 溝田 夏綺 (1) 熊本高
11 2:33.82 木村 晴香 (3) 第一高
12 2:36.07 山川 莉穂 (1) 尚絅高
13 2:36.50 山部 綾夏 (2) 学園大付高
14 2:36.99 立山瑞己 (1) 玉名高
15 2:37.58 髙岡 薫乃 (3) 学園大付高
16 2:37.98 佐藤 彩捺 (3) 東稜高
17 2:38.61 渡邉 萌々 (1) 東稜高
18 2:38.63 住 麻悠子 (2) 尚絅高
19 2:38.97 武田 莉花 (3) 第二高
20 2:40.25 角 香奈 (2) 熊本北高
21 2:40.45 羽隅 莉里 (1) 尚絅高
22 2:41.42 金納 美咲 (2) 東稜高
23 2:41.97 牛島 梨宝 (2) 尚絅高
24 2:42.38 松枝 舞桜 (1) 第二高
25 2:42.46 福島 夢愛 (1) 尚絅高
26 2:45.71 神田 彩華 (3) 必由館高
27 2:47.09 岩本 茜 (3) 東稜高
28 2:49.95 土屋 茉亜沙 (3) 南稜高
29 2:51.67 山部 帆香 (2) 北稜高
30 2:51.89 笠井 綾乃 (2) 玉名工高
31 2:52.18 石口 怜音水 (1) 玉名工高
32 3:02.02 坂田 遥渚 (2) 玉名高
33 3:06.43 福島 桜花 (1) 第二高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.22 木村 野々花 (1) 熊本高
2 4:56.88 坂井 陽香 (3) 文徳高
3 4:58.72 益田 芽 (1) 文徳高
4 5:02.20 田上 真愛 (3) 濟々黌高
5 5:04.44 前田 実紀 (3) 濟々黌高
6 5:06.79 弓削 嬉歩 (2) 熊本北高
7 5:09.27 髙見 早桜理 (1) 熊本北高
8 5:09.58 庄村 花梨 (1) 文徳高
9 5:10.08 塩山 ひかり (2) 熊本北高
10 5:14.00 沖田 千紘 (1) 文徳高
11 5:14.81 川上 真奈 (3) 熊本北高
12 5:15.13 塚本 遥 (1) 学園大付高
13 5:19.38 木村 文音 (1) 第二高
14 5:22.78 田嶋 萌子 (3) 文徳高
15 5:27.46 村田 菜月 (3) 第一高
16 5:43.46 榎本 妃恵 (2) 必由館高
17 5:51.11 北川 和香奈 (2) 南稜高
18 6:06.36 田中 晴菜 (1) 学園大付高
19 6:26.27 多久愛彩 (1) 玉名高
DNS 前田 梓 (2) 玉名高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:55.46 金子 櫻 (3) 尚絅高
2 11:11.59 森 野乃花 (2) 学園大付高
3 11:16.87 清田 真帆 (2) 玉名高
4 12:08.53 石動谷 夏実 (3) 学園大付高
DNS 小川 桃子 (2) 濟々黌高

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 西田 百伽 (3) 東稜高
2 19.42 井戸 千帆里 (1) 熊本国府高
DNS 井上 亜美香 (1) 慶誠高

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工高A
2 51.58 西村 綾乃 (3)
西谷 瑞起 (2)
穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
熊本北高
3 52.50 森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高A
4 52.53 迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新高A
5 52.59 山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
髙永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一高A
DNS


玉名工高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 谷本 凛 (3)
平野 莉彩 (3)
辰巳 緋莉 (2)
田川 愛菜 (1)
熊本国府高
2 53.97 向志水 佑夏 (2)
橋本 理紗子 (3)
奥 茉利菜 (2)
八反田 亜邑 (3)
東稜高
3 55.02 堀田 萌 (2)
兒島 ちひろ (2)
宮崎 こと恵 (2)
林 佑吏菜 (3)
熊本西高A
DNS


熊本高
DNS


学園大付高
DNS


東海大星翔高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.55 宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工高A
2 51.58 西村 綾乃 (3)
西谷 瑞起 (2)
穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
熊本北高
3 52.50 森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠高A
4 52.53 迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新高A
5 52.59 山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
髙永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一高A
6 52.73 谷本 凛 (3)
平野 莉彩 (3)
辰巳 緋莉 (2)
田川 愛菜 (1)
熊本国府高
7 53.97 向志水 佑夏 (2)
橋本 理紗子 (3)
奥 茉利菜 (2)
八反田 亜邑 (3)
東稜高
8 55.02 堀田 萌 (2)
兒島 ちひろ (2)
宮崎 こと恵 (2)
林 佑吏菜 (3)
熊本西高A

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 松永 希 (3) 開新高
2 1m56 辰巳 緋莉 (2) 熊本国府高
3 1m45 西村 綾乃 (3) 熊本北高
4 1m40 見崎 夏音 (2) 熊本農業高
5 1m35 村田 美咲 (2) 熊本西高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 -0.1 佐々木 りん (2) 第一高
2 4m79 -0.1 金子 志穂 (1) 熊本工高
3 4m41 -0.3 藤原 倫 (1) 小国高
4 4m35 -0.4 宮本 稀彩 (3) 玉名工高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m34 -0.7 渡部 栞子 (2) 第二高
2 10m13 +0.8 藤本 輝 (3) 熊本農業高
3 10m09 +1.9 兒島 ちひろ (2) 熊本西高
4 9m65 +1.0 宮島 彩乃 (3) 玉名工高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m20 山部 若菜 (3) 熊本国府高
2 10m60 大濱 未結 (2) 熊本西高
3 10m18 龍井 涼花 (3) 熊本国府高
4 9m81 堀田 萌 (2) 熊本西高
5 8m94 松岡 花風 (1) 熊本国府高
6 8m22 猿渡 楓 (3) 熊本西高
7 7m43 伊藤 萌華 (1) 必由館高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 山形 愛羽 (2) 八代一中
2 13.08 q 川内 ひかり (3) 人吉一中
3 13.26 q 田上 教子 (3) 下益城城南中
4 13.44 q 吉瀬 花 (2) 力合中
4 13.44 q 園井 結菜 (2) 帯山中
6 13.48 q 木山 優菜 (3) 熊本西原中
7 13.59 松本 祈星 (2) 八代一中
8 13.62 大石 葵 (3) 北部中
9 13.69 池田 菫 (2) 宇土鶴城中

女子中学 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 福岡 胡碧 (1) Maeda AC
2 13.63 吉田 飛鳥 (2) 出水中
3 13.64 大坂間 柚妃 (2) 出水中
4 13.71 関部 鈴花 (2) First Step
5 13.73 松﨑 陽向 (3) 佐敷中
6 13.78 下田 奈津美 (1) アスリートワーク
7 13.98 志水 杏 (2) 八代一中
8 14.02 塚本 華帆 (3) 菊鹿中
9 14.16 工藤 涼葉 (3) 武蔵ヶ丘中

女子中学 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 松村 凛 (2) 北部中
2 14.03 三浦 桃 (3) 下益城城南中
3 14.05 白石 花華 (2) 帯山中
4 14.07 岩本 奈々 (3) 一の宮中
5 14.19 荒川 浬央 (3) 武蔵ヶ丘中
6 14.27 山口 奏乃 (2) 二岡中
7 14.28 今田 朱音 (1) KURS
8 14.34 植原 惺良 (2) 宇土鶴城中
9 14.61 坂井 彩華 (2) 二岡中

女子中学 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 井上 桜華 (2) 下益城城南中
2 13.94 永廣 瑠華 (2) 下益城城南中
3 14.18 桑原 明日香 (2) 武蔵ヶ丘中
4 14.24 横山 はな (2) 松橋中
5 14.33 髙口 彩乃 (2) 八代一中
6 14.41 本田 理央 (3) 下益城城南中
7 14.43 井手 明日香 (2) 一の宮中
8 14.46 早瀬 茉優 (2) 一の宮中
9 14.73 中村 日向子 (2) 宇土鶴城中

女子中学 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 島田 咲良 (3) 日吉中
2 14.21 髙居 陽菜 (2) 武蔵ヶ丘中
3 14.22 畑中 音奏 (2) 下益城城南中
4 14.30 城本 汐里 (3) 錦ヶ丘中
5 14.70 安藤 那奈美 (3) 大津中
6 14.83 河村 優羽 (2) 益城中
7 14.85 得重 真和 (2) 帯山中
8 14.96 豊田 心美 (2) 帯山中
DNS 今村 幸愛 (1) KURS

女子中学 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 小山 栄美理 (2) 力合中
2 14.41 相馬 綾音 (2) 菊陽中
3 14.49 西村 彩華 (2) 松橋中
4 14.71 蓑田 七海 (1) RUNアシスト
5 14.86 原田 唯舞稀 (3) 下益城城南中
6 14.93 西村 優那 (2) 出水中
7 15.01 千原 三葉 (2) 東町中
8 15.16 今村 真里子 (3) 南阿蘇中
9 15.22 今村 佳愛 (1) KURS

女子中学 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 日高 帆南 (2) 武蔵ヶ丘中
2 14.54 木村 歩 (2) 砥用中
3 14.56 山品 晴 (2) 菊鹿中
4 14.62 高塚 百合香 (2) 菊鹿中
5 14.66 中元 亜胡 (1) First Step
6 14.70 高濱 律樹 (3) 大津北中
7 14.76 野村 舞 (1) First Step
8 15.44 小平 和美 (3) 豊野中
DNS 中野 のあ (2) 出水中

女子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 内田 朱音 (3) 錦ヶ丘中
2 14.59 岩下 千夏 (3) 力合中
3 14.63 大石 南 (1) アスリートワーク
4 14.64 小平 真奈美 (3) 豊野中
5 14.68 寄川 真梨香 (2) 武蔵ヶ丘中
6 14.73 木下 幸穂 (2) 南阿蘇中
7 14.94 田口 綾音 (2) 阿蘇中
8 15.00 吉村 千優 (1) KURS
9 15.51 宮田 ゆう (1) 益城中

女子中学 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 中村 愛琳 (2) 不知火中
2 14.54 廣瀨 理凪 (2) 大津北中
3 14.74 永石 和葉 (2) First Step
4 14.75 松尾 美沙 (2) 東野中
4 14.75 山本 果歩 (2) 下益城城南中
6 15.09 村上 碧 (2) 東野中
6 15.09 木代成 埜乃夏 (2) First Step
8 15.52 野田 彩香 (2) 不知火中
DNS 木村 柚有羽 (3) 豊岡RC

女子中学 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 小林 由依 (2) 東野中
2 15.01 鍛治屋 春花 (2) 大津北中
3 15.18 松岡 清花 (3) 菊鹿中
4 15.22 松田 夢香 (3) 力合中
5 15.80 志賀 帆乃実 (2) 長嶺中
6 15.93 富永 芽色 (2) 長嶺中
7 15.96 神田 夏希 (1) 北部中
DNS 原口 舞桜 (3) 五霊中

女子中学 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 浦川 結羽 (2) 東野中
2 15.15 豊 結月 (2) 東野中
3 15.23 大山 里奈 (2) 尚絅中
4 15.67 中川 乃亜 (2) 東町中
5 15.81 村上 汐音 (2) 菊鹿中
6 16.35 坂梨 未麻 (2) 一の宮中
7 17.05 守山 理子 (2) 益城中
DNS 牧野 羽織 (3) 五霊中

女子中学 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 上野 千花 (2) 砥用中
2 15.48 川添 美羽 (2) 阿蘇中
3 15.51 吉田 絢音 (3) 日吉中
4 15.67 興梠 叶愛 (1) 蘇陽中
5 15.73 大山 珠代 (2) 菊陽中
6 15.91 米村 小春 (2) 荒尾海陽中
7 16.33 渡邉 怜那 (2) 東野中
DNS 澤田 唯菜 (2) 矢部中

女子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 積 華望 (1) 日吉中
2 15.36 大津 梨菜 (2) 南阿蘇中
3 15.47 原口 陽加里 (2) 菊鹿中
4 15.72 辰巳 詩織 (3) 南阿蘇中
5 15.88 丸田 和 (3) 日吉中
6 15.96 橋本 梨聖 (3) 日吉中
7 16.30 安藤 実梨亜 (3) 力合中
8 16.32 橋本 和樺 (2) First Step

女子中学 100m 予選14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 前淵 珠妃 (1) Kanakuri Pro
2 15.49 源 春陽 (1) 南阿蘇中
3 15.50 瀬戸口 瑞希 (2) 日吉中
4 15.79 飯川 釉名 (2) 菊鹿中
5 16.27 平山 菜々美 (2) 南阿蘇中
DNS 福田名美紗 (2) 日吉中
DNS 小原凛子 (1) 日吉中
DNS 小柳 瑠音 (2) 荒尾海陽中

女子中学 100m 予選15組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 河内 桃子 (2) 益城中
2 14.78 森崎 蓮 (2) 益城中
3 15.07 川添 理央 (1) アスリートワーク
4 15.71 結城 海琴 (1) 砥用中
5 15.96 赤星 莉子 (1) 砥用中
6 16.05 山下 明夏 (3) 大津北中
7 16.09 井上 未來 (1) 砥用中
DNS 濱 かりな (1) 砥用中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 川内 ひかり (3) 人吉一中
2 12.96 山形 愛羽 (2) 八代一中
3 13.23 田上 教子 (3) 下益城城南中
4 13.37 福岡 胡碧 (1) Maeda AC
5 13.37 吉瀬 花 (2) 力合中
6 13.41 園井 結菜 (2) 帯山中
7 13.42 木山 優菜 (3) 熊本西原中
8 13.67 松村 凛 (2) 北部中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 瀬田 美咲 (3) 水俣二中
2 27.60 青木 菜摘 (3) 出水中
3 27.84 楠 千明 (2) 力合中
4 28.72 稲田 雛香 (2) 日吉中
5 28.78 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中

女子中学 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
2 29.63 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
3 30.27 杉田 咲 (2) 阿蘇中
4 31.18 泉 伍咲 (2) 益城中
5 31.57 池田 小夏 (3) 大津中
6 32.41 鳥巣 美奈 (1) 蘇陽中

女子中学 200m 予選総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.25 -0.3 瀬田 美咲 (3) 水俣二中
2 27.60 -0.3 青木 菜摘 (3) 出水中
3 27.84 -0.3 楠 千明 (2) 力合中
4 28.72 -0.3 稲田 雛香 (2) 日吉中
5 28.78 -0.3 鍬田 真里奈 (3) 長嶺中
6 29.10 +1.5 三角 咲季 (2) 宇土鶴城中
7 29.63 +1.5 野崎 鈴華 (2) 宇土鶴城中
8 30.27 +1.5 杉田 咲 (2) 阿蘇中
9 31.18 +1.5 泉 伍咲 (2) 益城中
10 31.57 +1.5 池田 小夏 (3) 大津中
11 32.41 +1.5 鳥巣 美奈 (1) 蘇陽中

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 本田 愛七 (1) アスリートワーク
2 1:06.64 岩下 来未 (3) 熊本西原中
3 1:08.93 光永 佳英 (3) 矢部中
DQ T3 渡 未有 (3) 日吉中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.06 嶋田 晴日 (1) Kanakuri Pro
2 2:41.50 境 花愛 (2) 荒尾第四中
3 2:46.50 栗原 乃愛 (3) 菊鹿中
4 2:46.93 前淵 あかり (3) Kanakuri Pro
5 2:49.46 太田 美湖 (2) 二岡中
6 2:50.23 横山 葵 (2) 出水中
7 2:52.79 高木 悠里 (3) 錦ヶ丘中
8 2:53.10 坂田 紗世 (2) 五霊中
9 2:54.39 野口 惺礼 (2) 大津中
10 2:55.07 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT
11 3:00.19 蔵本 明衣 (1) 荒尾第四中
12 3:01.56 髙森瑠璃乃 (1) 砥用中
13 3:02.11 渡邉來乃実 (1) 砥用中
14 3:02.60 川内 瑚々南 (1) 五霊中
15 3:04.18 福嶋 亜衣 (2) 長嶺中
16 3:08.58 石原 史袈 (3) 益城中
17 3:14.09 福岡 沙也花 (2) 益城中
DNF 坂本 葉音 (1) Kanakuri Pro

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.83 森田 咲耶 (2) 力合中
2 2:38.94 溝口 清加 (2) 人吉一中
3 2:42.21 髙山 心陽 (1) 人吉一中
4 2:42.28 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
5 2:45.12 吉井 陽向 (2) 帯山中
6 2:45.16 栗原 碧 (3) 菊鹿中
7 2:46.15 陳 星宇 (2) 武蔵ヶ丘中
8 2:46.30 神薗 芭奈 (3) 武蔵ヶ丘中
9 2:46.67 永野 恵美 (2) 一の宮中
10 2:46.78 木村 結子 (2) 熊本西原中
11 2:50.94 深井 玲奈 (1) 松橋中
12 2:51.98 田邉 穂乃花 (3) 益城中
13 2:52.95 園田 莉子 (1) 松橋中
14 2:53.85 荒木 梨花 (2) 益城中
15 3:01.02 益田 亜弥 (3) 大津中
16 3:03.43 赤尾 莉子 (1) 五霊中
DNS 上村 花梨 (3) 長嶺中
DNS 小林 愛果 (2) 武蔵ヶ丘中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.78 清田 姫華 (2) 鹿南中
2 2:33.96 福永 心音 (2) 松橋中
3 2:37.01 阪本 莉奈 (3) 矢部中
4 2:38.65 室 明日菜 (3) 一の宮中
5 2:38.74 松山 美結 (1) 荒尾第四中
6 2:39.59 中畠 帆海 (2) 大津中
7 2:39.76 榎田 理彩 (3) 熊本西原中
8 2:40.99 渡邊 真心 (3) 帯山中
9 2:41.22 田代 彩乃 (3) 熊本西原中
10 2:41.80 大田黒 結音 (2) 菊陽中
11 2:42.07 村上 佳代子 (2) アスリートワーク
12 2:43.42 中野 萌咲 (3) 熊本西原中
13 2:43.45 平井 香帆 (3) 砥用中
14 2:43.52 緒方 穂乃夏 (3) 大津中
15 2:56.51 太田黒 優菜 (1) 五霊中
DNS 福島 楓華 (2) 五霊中
DNS 後藤 美寿紀 (3) 蘇陽中
DNS 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 前田 琳香 (3) 荒尾第四中
2 2:22.69 榎本 こころ (3) 人吉一中
3 2:23.71 古田 夕葵 (3) 出水中
4 2:23.90 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘中
5 2:26.46 上村 愛香 (3) First Step
6 2:27.58 園田 実良葵 (3) 松橋中
7 2:27.94 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
8 2:28.46 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘中
9 2:28.52 柴尾 香澄 (2) Kanakuri Pro
10 2:29.64 尾方 日和 (3) 人吉一中
11 2:29.77 江嶋 祐子 (2) 江原中
12 2:33.84 田川 華妃 (3) 腹栄中
13 2:33.86 赤星 美咲 (3) 砥用中
14 2:34.25 中橋 愛子 (3) 帯山中
15 2:37.53 上村 怜未 (1) KURS
16 2:44.44 今富 倫伽 (2) 大津北中
DNS 池田 愛海 (3) Kanakuri Pro

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 前田 琳香 (3) 荒尾第四中
2 2:22.69 榎本 こころ (3) 人吉一中
3 2:23.71 古田 夕葵 (3) 出水中
4 2:23.90 龍 玲衣奈 (3) 武蔵ヶ丘中
5 2:26.46 上村 愛香 (3) First Step
6 2:27.58 園田 実良葵 (3) 松橋中
7 2:27.94 秋山 聡美 (1) アスリートワーク
8 2:28.46 矢田 愛依 (3) 錦ヶ丘中
9 2:28.52 柴尾 香澄 (2) Kanakuri Pro
10 2:29.64 尾方 日和 (3) 人吉一中
11 2:29.77 江嶋 祐子 (2) 江原中
12 2:33.78 清田 姫華 (2) 鹿南中
13 2:33.84 田川 華妃 (3) 腹栄中
14 2:33.86 赤星 美咲 (3) 砥用中
15 2:33.96 福永 心音 (2) 松橋中
16 2:34.25 中橋 愛子 (3) 帯山中
17 2:36.83 森田 咲耶 (2) 力合中
18 2:37.01 阪本 莉奈 (3) 矢部中
19 2:37.53 上村 怜未 (1) KURS
20 2:38.65 室 明日菜 (3) 一の宮中
21 2:38.74 松山 美結 (1) 荒尾第四中
22 2:38.94 溝口 清加 (2) 人吉一中
23 2:39.59 中畠 帆海 (2) 大津中
24 2:39.76 榎田 理彩 (3) 熊本西原中
25 2:40.99 渡邊 真心 (3) 帯山中
26 2:41.06 嶋田 晴日 (1) Kanakuri Pro
27 2:41.22 田代 彩乃 (3) 熊本西原中
28 2:41.50 境 花愛 (2) 荒尾第四中
29 2:41.80 大田黒 結音 (2) 菊陽中
30 2:42.07 村上 佳代子 (2) アスリートワーク
31 2:42.21 髙山 心陽 (1) 人吉一中
32 2:42.28 藤岡 愛麗 (1) 砥用中
33 2:43.42 中野 萌咲 (3) 熊本西原中
34 2:43.45 平井 香帆 (3) 砥用中
35 2:43.52 緒方 穂乃夏 (3) 大津中
36 2:44.44 今富 倫伽 (2) 大津北中
37 2:45.12 吉井 陽向 (2) 帯山中
38 2:45.16 栗原 碧 (3) 菊鹿中
39 2:46.15 陳 星宇 (2) 武蔵ヶ丘中
40 2:46.30 神薗 芭奈 (3) 武蔵ヶ丘中
41 2:46.50 栗原 乃愛 (3) 菊鹿中
42 2:46.67 永野 恵美 (2) 一の宮中
43 2:46.78 木村 結子 (2) 熊本西原中
44 2:46.93 前淵 あかり (3) Kanakuri Pro
45 2:49.46 太田 美湖 (2) 二岡中
46 2:50.23 横山 葵 (2) 出水中
47 2:50.94 深井 玲奈 (1) 松橋中
48 2:51.98 田邉 穂乃花 (3) 益城中
49 2:52.79 高木 悠里 (3) 錦ヶ丘中
50 2:52.95 園田 莉子 (1) 松橋中
51 2:53.10 坂田 紗世 (2) 五霊中
52 2:53.85 荒木 梨花 (2) 益城中
53 2:54.39 野口 惺礼 (2) 大津中
54 2:55.07 柿原 杏南 (2) Kanakuri PJT
55 2:56.51 太田黒 優菜 (1) 五霊中
56 3:00.19 蔵本 明衣 (1) 荒尾第四中
57 3:01.02 益田 亜弥 (3) 大津中
58 3:01.56 髙森瑠璃乃 (1) 砥用中
59 3:02.11 渡邉來乃実 (1) 砥用中
60 3:02.60 川内 瑚々南 (1) 五霊中
61 3:03.43 赤尾 莉子 (1) 五霊中
62 3:04.18 福嶋 亜衣 (2) 長嶺中
63 3:08.58 石原 史袈 (3) 益城中
64 3:14.09 福岡 沙也花 (2) 益城中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.60 古賀 さくら (3) 北部中
2 5:17.95 中野 美結 (2) 下益城城南中
3 5:21.68 荒木 望央 (2) 東野中
4 5:24.16 宮島 鈴佳 (3) 宇土鶴城中
5 5:25.92 中川 優心 (3) 長嶺中
6 5:38.03 江口 結奈 (2) 熊本西原中
7 5:40.07 橋本 亜依 (3) 矢部中
8 5:48.28 片山 玲菜 (1) 人吉一中
9 5:50.32 木野 梨沙 (3) 大津中
10 5:50.99 井手 彩乃 (3) 長嶺中
11 5:52.19 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
12 6:00.61 川上 佳恋 (2) 菊池北中
13 6:10.44 橘 優来 (2) 東野中
14 6:28.98 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中
DNS 中川 寛菜 (2) 砥用中
DNS 立元 昊 (2) 菊池北中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.21 山田 明佳 (3) 宇土鶴城中
2 5:04.14 坂本 華 (3) Kanakuri Pro
3 5:04.75 山隈 美咲 (3) 北部中
4 5:05.86 酒井 美春 (3) 砥用中
5 5:06.76 望月 晃 (2) 一の宮中
6 5:07.19 神﨑 愛子 (3) 帯山中
7 5:12.77 東 素子 (3) 宇土鶴城中
8 5:13.85 田中 環和 (2) 不知火中
9 5:17.32 高﨑 埜碧 (2) 宇土鶴城中
10 5:20.67 山下 紗瑛 (2) Kanakuri PJT
11 5:22.00 田﨑 あみ (2) 二岡中
12 5:38.44 樫山 さくら (2) 砥用中
13 6:28.55 木村 汐那 (2) 二岡中
DNS 上田 萌百花 (3) 菊池北中
DNS 藤本 喬子 (3) Kanakuri Pro
DNS 迫 呼春 (3) 菊池北中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.21 山田 明佳 (3) 宇土鶴城中
2 5:04.14 坂本 華 (3) Kanakuri Pro
3 5:04.75 山隈 美咲 (3) 北部中
4 5:05.86 酒井 美春 (3) 砥用中
5 5:06.76 望月 晃 (2) 一の宮中
6 5:07.19 神﨑 愛子 (3) 帯山中
7 5:12.60 古賀 さくら (3) 北部中
8 5:12.77 東 素子 (3) 宇土鶴城中
9 5:13.85 田中 環和 (2) 不知火中
10 5:17.32 高﨑 埜碧 (2) 宇土鶴城中
11 5:17.95 中野 美結 (2) 下益城城南中
12 5:20.67 山下 紗瑛 (2) Kanakuri PJT
13 5:21.68 荒木 望央 (2) 東野中
14 5:22.00 田﨑 あみ (2) 二岡中
15 5:24.16 宮島 鈴佳 (3) 宇土鶴城中
16 5:25.92 中川 優心 (3) 長嶺中
17 5:38.03 江口 結奈 (2) 熊本西原中
18 5:38.44 樫山 さくら (2) 砥用中
19 5:40.07 橋本 亜依 (3) 矢部中
20 5:48.28 片山 玲菜 (1) 人吉一中
21 5:50.32 木野 梨沙 (3) 大津中
22 5:50.99 井手 彩乃 (3) 長嶺中
23 5:52.19 三浦 菜緒 (3) 下益城城南中
24 6:00.61 川上 佳恋 (2) 菊池北中
25 6:10.44 橘 優来 (2) 東野中
26 6:28.55 木村 汐那 (2) 二岡中
27 6:28.98 浦野 結芽菜 (2) 下益城城南中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 角田 萌華 (3) 帯山中
2 15.80 相澤 美沙希 (3) First Step
3 16.68 宮本 詩穏 (3) 二岡中
4 17.36 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
5 17.73 園田 耀 (3) 一の宮中
6 18.38 木下 結衣 (3) 八代一中
7 19.28 奥村 春花 (3) 出水中
DNS 鳥丸 沙葵 (2) 帯山中

女子中学 100mH タイムレース2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 吉田 奈菜 (3) First Step
2 17.17 野中 結衣 (2) 帯山中
3 17.35 倉岡 慧怜 (3) 錦ヶ丘中
4 17.47 多賀 遥香 (3) 日吉中
5 17.47 宮田 りょう (3) 益城中
6 17.66 岩本 李子 (3) 一の宮中
7 17.67 福山 茉里 (3) 八代一中
8 19.27 田尻 采子 (3) 鹿南中

女子中学 100mH タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.36 宮崎 友那 (2) 長嶺中
2 19.16 谷川 友梨 (3) 錦ヶ丘中
3 19.38 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘中
4 20.04 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
5 21.08 志賀 鈴奈 (3) 大津中
6 21.13 江藤 千夏 (2) 一の宮中
7 21.27 篠塚 千愛 (3) 江原中

女子中学 100mH タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 日髙 七海 (3) 錦ヶ丘中
2 19.68 髙山 夏凪 (3) 錦ヶ丘中
3 19.75 田鹿 桃華 (3) 大津北中
4 19.78 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
5 20.73 奥村 友麻 (3) 砥用中
6 22.17 吉田 愛実 (3) 五霊中
DNS 大倉 舞桜 (3) 五霊中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.49 +0.5 角田 萌華 (3) 帯山中
2 15.80 +0.5 相澤 美沙希 (3) First Step
3 16.68 +0.5 宮本 詩穏 (3) 二岡中
4 17.00 +1.6 吉田 奈菜 (3) First Step
5 17.17 +1.6 野中 結衣 (2) 帯山中
6 17.35 +1.6 倉岡 慧怜 (3) 錦ヶ丘中
7 17.36 +0.5 大嶌 愛叶 (3) 下益城城南中
8 17.47 +1.6 多賀 遥香 (3) 日吉中
9 17.47 +1.6 宮田 りょう (3) 益城中
10 17.66 +1.6 岩本 李子 (3) 一の宮中
11 17.67 +1.6 福山 茉里 (3) 八代一中
12 17.73 +0.5 園田 耀 (3) 一の宮中
13 18.36 -1.1 宮崎 友那 (2) 長嶺中
14 18.38 +0.5 木下 結衣 (3) 八代一中
15 18.86 -1.5 日髙 七海 (3) 錦ヶ丘中
16 19.16 -1.1 谷川 友梨 (3) 錦ヶ丘中
17 19.27 +1.6 田尻 采子 (3) 鹿南中
18 19.28 +0.5 奥村 春花 (3) 出水中
19 19.38 -1.1 栁田 陽向 (3) 錦ヶ丘中
20 19.68 -1.5 髙山 夏凪 (3) 錦ヶ丘中
21 19.75 -1.5 田鹿 桃華 (3) 大津北中
22 19.78 -1.5 廣瀬 春乃 (3) 菊池北中
23 20.04 -1.1 堀切 凜花 (3) 下益城城南中
24 20.73 -1.5 奥村 友麻 (3) 砥用中
25 21.08 -1.1 志賀 鈴奈 (3) 大津中
26 21.13 -1.1 江藤 千夏 (2) 一の宮中
27 21.27 -1.1 篠塚 千愛 (3) 江原中
28 22.17 -1.5 吉田 愛実 (3) 五霊中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 NGR 白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
2 51.76 青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
出水中A
3 51.96 小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中A
4 52.00 三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
井上 桜華 (2)
畑中 音奏 (2)
下益城城南中A
5 54.28 野崎 鈴華 (2)
池田 菫 (2)
中村 日向子 (2)
三角 咲季 (2)
宇土鶴城中A
6 55.48 宮崎 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
7 58.87 興梠 叶愛 (1)
髙野 藍沙 (2)
山下 桃華 (1)
鳥巣 美奈 (1)
蘇陽中
DNS


人吉一中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 大石 南 (1)
下田 奈津美 (1)
秋山 聡美 (1)
本田 愛七 (1)
アスリートワーク
2 54.25 内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
3 54.35 多賀 遥香 (3)
稲田 雛香 (2)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉中
4 54.42 寄川 真梨香 (2)
桑原 明日香 (2)
髙居 陽菜 (2)
日高 帆南 (2)
武蔵ヶ丘中A
5 54.61 山本 果歩 (2)
永廣 瑠華 (2)
大嶌 愛叶 (3)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
6 54.77 園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
佐田 美羽音 (3)
岩本 李子 (3)
一の宮中A
7 54.82 吉本 凪沙 (3)
得重 真和 (2)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (2)
帯山中B
8 55.90 今村 佳愛 (1)
今田 朱音 (1)
吉村 千優 (1)
上村 怜未 (1)
KURS

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 満永 彩乃 (2)
山口 奏乃 (2)
坂井 彩華 (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡中
2 57.28 原田 唯舞稀 (3)
浦田 愛理 (3)
堀切 凜花 (3)
三浦 菜緒 (3)
下益城城南中C
3 57.36 浦川 結羽 (2)
松尾 美沙 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中A
4 57.56 三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
5 57.69 三保 亜依莉 (2)
木村 歩 (2)
上野 千花 (2)
結城 海琴 (1)
砥用中
6 58.60 松田 夢香 (3)
岩下 千夏 (3)
安藤 実梨亜 (3)
木村 光希 (3)
力合中B
7 1:03.02 福島 夏穂 (2)
溝田 紗子 (3)
満崎 遥風 (2)
吉井 陽向 (2)
帯山中C
DNS


宇土鶴城中B

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
関部 鈴花 (2)
First StepB
2 56.34 中元 亜胡 (1)
上村 愛香 (3)
森山 優月 (3)
野村 舞 (1)
First StepC
3 56.59 高濱 律樹 (3)
田鹿 桃華 (3)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
4 57.50 泉 伍咲 (2)
河内 桃子 (2)
森崎 蓮 (2)
河村 優羽 (2)
益城中
5 58.88 鶴田 珠夕 (1)
永石 和葉 (2)
木代成 埜乃夏 (2)
橋本 和樺 (2)
First StepA
6 59.07 木下 幸穂 (2)
源 春陽 (1)
辰巳 詩織 (3)
今村 真里子 (3)
南阿蘇中A
7 1:01.32 豊 結月 (2)
渡邉 怜那 (2)
橘 優来 (2)
荒木 望央 (2)
東野中B
DNS


アスリートワーク

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.95 NGR 白石 花華 (2)
鳥丸 沙葵 (2)
園井 結菜 (2)
角田 萌華 (3)
帯山中A
2 51.76 青木 菜摘 (3)
奥村 春花 (3)
大坂間 柚妃 (2)
吉田 飛鳥 (2)
出水中A
3 51.96 小山 栄美理 (2)
吉瀬 花 (2)
甲斐 絆 (2)
楠 千明 (2)
力合中A
4 52.00 三浦 桃 (3)
田上 教子 (3)
井上 桜華 (2)
畑中 音奏 (2)
下益城城南中A
5 52.85 吉田 奈菜 (3)
福田 愛佳 (3)
相澤 美沙希 (3)
関部 鈴花 (2)
First StepB
6 54.03 大石 南 (1)
下田 奈津美 (1)
秋山 聡美 (1)
本田 愛七 (1)
アスリートワーク
7 54.25 内田 朱音 (3)
城本 汐里 (3)
倉岡 慧怜 (3)
髙山 夏凪 (3)
錦ヶ丘中
8 54.28 野崎 鈴華 (2)
池田 菫 (2)
中村 日向子 (2)
三角 咲季 (2)
宇土鶴城中A
9 54.35 多賀 遥香 (3)
稲田 雛香 (2)
島田 咲良 (3)
積 華望 (1)
日吉中
10 54.42 寄川 真梨香 (2)
桑原 明日香 (2)
髙居 陽菜 (2)
日高 帆南 (2)
武蔵ヶ丘中A
11 54.61 山本 果歩 (2)
永廣 瑠華 (2)
大嶌 愛叶 (3)
本田 理央 (3)
下益城城南中B
12 54.77 園田 耀 (3)
岩本 奈々 (3)
佐田 美羽音 (3)
岩本 李子 (3)
一の宮中A
13 54.82 吉本 凪沙 (3)
得重 真和 (2)
豊田 心美 (2)
野中 結衣 (2)
帯山中B
14 55.48 宮崎 友那 (2)
中川 優心 (3)
山﨑 菜々美 (2)
鍬田 真里奈 (3)
長嶺中A
15 55.51 満永 彩乃 (2)
山口 奏乃 (2)
坂井 彩華 (2)
宮本 詩穏 (3)
二岡中
16 55.90 今村 佳愛 (1)
今田 朱音 (1)
吉村 千優 (1)
上村 怜未 (1)
KURS
17 56.34 中元 亜胡 (1)
上村 愛香 (3)
森山 優月 (3)
野村 舞 (1)
First StepC
18 56.59 高濱 律樹 (3)
田鹿 桃華 (3)
廣瀨 理凪 (2)
鍛治屋 春花 (2)
大津北中
19 57.28 原田 唯舞稀 (3)
浦田 愛理 (3)
堀切 凜花 (3)
三浦 菜緒 (3)
下益城城南中C
20 57.36 浦川 結羽 (2)
松尾 美沙 (2)
小林 由依 (2)
村上 碧 (2)
東野中A
21 57.50 泉 伍咲 (2)
河内 桃子 (2)
森崎 蓮 (2)
河村 優羽 (2)
益城中
22 57.56 三浦 衣織 (3)
篠塚 千愛 (3)
江嶋 祐子 (2)
大嶋 梨紗子 (3)
江原中
23 57.69 三保 亜依莉 (2)
木村 歩 (2)
上野 千花 (2)
結城 海琴 (1)
砥用中
24 58.60 松田 夢香 (3)
岩下 千夏 (3)
安藤 実梨亜 (3)
木村 光希 (3)
力合中B
25 58.87 興梠 叶愛 (1)
髙野 藍沙 (2)
山下 桃華 (1)
鳥巣 美奈 (1)
蘇陽中
26 58.88 鶴田 珠夕 (1)
永石 和葉 (2)
木代成 埜乃夏 (2)
橋本 和樺 (2)
First StepA
27 59.07 木下 幸穂 (2)
源 春陽 (1)
辰巳 詩織 (3)
今村 真里子 (3)
南阿蘇中A
28 1:01.32 豊 結月 (2)
渡邉 怜那 (2)
橘 優来 (2)
荒木 望央 (2)
東野中B
29 1:03.02 福島 夏穂 (2)
溝田 紗子 (3)
満崎 遥風 (2)
吉井 陽向 (2)
帯山中C

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 日隠 乃の果 (3) 人吉一中
2 1m40 三浦 衣織 (3) 江原中
3 1m35 山﨑 菜々美 (2) 長嶺中
4 1m25 浦田 愛理 (3) 下益城城南中
NM 川藤 理央 (3) 阿蘇中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 -0.2 NGR 一森 真緒 (2) 荒尾第四中
2 5m01 +0.5 福田 愛佳 (3) First Step
3 4m80 +0.4 菊池 志穂 (3) 阿蘇中
4 4m73 -0.4 山田 愛 (3) 人吉一中
5 4m41 -0.6 那須 日向子 (1) 人吉一中
6 4m39 -0.8 甲斐 絆 (2) 力合中
7 4m35 -0.1 髙野 藍沙 (2) 蘇陽中
8 4m15 -0.1 森山 優月 (3) First Step
9 4m06 -0.3 鶴田 珠夕 (1) First Step
10 4m04 +1.2 溝田 紗子 (3) 帯山中
11 3m97 +0.0 佐田 美羽音 (3) 一の宮中
12 3m74 +0.6 三保 亜依莉 (2) 砥用中
13 3m64 +1.0 内田 結月 (2) 宇土鶴城中
14 3m59 +1.0 吉本 凪沙 (3) 帯山中
15 3m51 -0.2 満﨑 遙風 (2) 帯山中
16 3m41 -0.2 岩下 愛美 (3) 一の宮中
17 3m28 +2.1 山下 桃華 (1) 蘇陽中
18 3m26 -0.9 堤 美嘉 (3) 荒尾海陽中
19 3m16 +0.4 小島 凜華 (1) KURS
NM 福島 夏穂 (2) 帯山中
DNS 稲田 美彩 (2) 砥用中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m64 松本 明莉 (3) 錦ヶ丘中
2 9m40 林 礼夏 (3) 蘇陽中
3 8m40 服部 朱音 (2) 五霊中
4 8m28 柴田 花凛 (3) 出水中
5 8m21 森田 和佳奈 (3) 阿蘇中
6 8m07 前田 響希 (3) 鹿南中
7 7m97 谷口 みなみ (2) 出水中
8 7m93 大嶋 梨紗子 (3) 江原中
9 7m64 谷口 凜 (3) 鹿南中
10 7m44 石原 愛莉 (3) 大津北中
11 7m40 今村 百花 (3) 大津北中
12 6m92 島田 愛海 (2) 出水中
13 6m83 田嶋 愛 (3) 大津北中
14 6m68 木村 光希 (3) 力合中
15 6m56 松山 羽未 (3) 大津中
16 6m52 宮崎 京 (3) 五霊中
17 6m22 宮原 羽奏 (2) 二岡中
18 5m93 満永 彩乃 (2) 二岡中
NM 深町 涼菜 (2) 鹿南中
DNS 濱岡 寧々花 (3) 益城中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 石田 皐彩 (6) Maeda AC
2 14.03 佐美三 ひなた (6) 豊岡RC
3 14.04 大村谷 星来 (6) ALL八代
4 14.78 古閑 はなこ (5) アスリートワーク
5 14.82 荒木 杏 (5) アスリートワーク
6 15.00 吉村 優里 (6) RUNアシスト
7 15.08 橘 杏純 (6) 熊本JAC
8 15.29 益満 みなみ (6) KURS
9 15.44 山本 愛花 (6) クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 小林 彩花 (6) きららスポーツ
2 15.08 中野 亜美 (6) アスリートワーク
3 15.49 坂本 彩風 (6) KURS
4 15.71 横山 流奈 (6) KURS
5 15.76 森山 咲月 (6) KURS
6 15.76 村山 巴南 (6) KURS
7 15.98 立原 ティアラ (6) KURS
8 16.29 横山 さち (5) KURS
9 16.35 今屋 沙和子 (5) KURS

女子小学 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 福本 來実花 (4) クラブおおづ
2 16.11 池島 輝華 (6) アスリートワーク
3 16.15 梅門 みなみ (5) アスリートワーク
4 16.21 野田 一花 (4) RUNアシスト
5 16.35 守田 結稀 (5) First Step
6 16.47 大坂間 桐南 (5) 熊本JAC
7 16.61 清田 美結 (5) KURS
8 16.73 立原 さくら (4) KURS
9 18.19 前村 莉穂 (4) チーム武蔵

女子小学 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 石山 怜実 (6) アスリートワーク
2 16.29 錦野 巴菜 (6) アスリートワーク
3 16.53 東 里桜 (6) RUNアシスト
4 16.63 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
5 16.63 田上 結葵 (5) RUNアシスト
6 16.92 大原 彩愛 (6) 東間
7 17.11 大石 桜 (4) アスリートワーク
8 17.60 中塚 葵 (5) First Step

女子小学 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 井 優月 (6) アスリートワーク
2 16.79 三隅 愛月蝶 (5) RUNアシスト
3 17.16 坂口 七菜 (3) RUNアシスト
4 17.31 大田 彩夏 (4) RUNアシスト
5 17.84 山口 葵 (4) RUNアシスト
6 17.84 蓑田 心海 (5) RUNアシスト
7 17.88 村田 凛 (2) アスリートワーク
8 18.29 今屋 佳菜子 (3) KURS

女子小学 100m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 西 蒼衣 (4) クラブおおづ
2 17.51 田中 沙和 (4) RUNアシスト
3 18.07 谷本 憩 (2) ALL八代
4 18.35 田上 緒美 (2) RUNアシスト
5 18.47 中村 藍彩 (4) クラブおおづ
6 18.57 田中 瑞姫 (4) RUNアシスト
7 19.09 大原 唯楓 (3) 東間
8 19.13 澤 沙也 (4) RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 大田 莉央奈 (2) RUNアシスト
2 19.18 飯干 みれい (3) RUNアシスト
3 19.33 古川 咲希 (3) RUNアシスト
4 19.47 古川 実希 (3) RUNアシスト
5 19.51 橋本 絢 (2) アスリートワーク
6 19.60 立花 小愛 (3) KURS
7 19.78 奥田 ひより (2) KURS
8 22.16 森 ひより (2) クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.79 田本 凪 (2) ALL八代
2 20.02 渡辺 陽奈 (4) アスリートワーク
3 20.32 石田 姫葵 (1) クラブおおづ
4 20.36 山口 夏怜 (1) RUNアシスト
5 20.75 山口 和夏 (1) アスリートワーク
6 21.15 太田 真央 (2) RUNアシスト
7 21.43 浦野 心花 (3) RUNアシスト
8 23.79 中塚 花 (1) First Step

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.89 +0.1 石田 皐彩 (6) Maeda AC
2 14.03 +0.1 佐美三 ひなた (6) 豊岡RC
3 14.04 +0.1 大村谷 星来 (6) ALL八代
4 14.78 +0.1 古閑 はなこ (5) アスリートワーク
5 14.82 +0.1 荒木 杏 (5) アスリートワーク
6 14.89 -0.0 小林 彩花 (6) きららスポーツ
7 15.00 +0.1 吉村 優里 (6) RUNアシスト
8 15.08 +0.1 橘 杏純 (6) 熊本JAC
8 15.08 -0.0 中野 亜美 (6) アスリートワーク
10 15.29 +0.1 益満 みなみ (6) KURS
11 15.44 +0.1 山本 愛花 (6) クラブおおづ
12 15.49 -0.0 坂本 彩風 (6) KURS
13 15.71 -0.0 横山 流奈 (6) KURS
14 15.76 -0.0 森山 咲月 (6) KURS
15 15.76 -0.0 村山 巴南 (6) KURS
16 15.98 -0.0 立原 ティアラ (6) KURS
17 16.10 +0.1 福本 來実花 (4) クラブおおづ
18 16.11 +0.1 池島 輝華 (6) アスリートワーク
19 16.15 +0.1 梅門 みなみ (5) アスリートワーク
20 16.21 +0.1 野田 一花 (4) RUNアシスト
21 16.29 -0.0 横山 さち (5) KURS
21 16.29 -1.0 石山 怜実 (6) アスリートワーク
23 16.29 -1.0 錦野 巴菜 (6) アスリートワーク
24 16.35 -0.0 今屋 沙和子 (5) KURS
24 16.35 +0.1 守田 結稀 (5) First Step
26 16.42 -0.4 井 優月 (6) アスリートワーク
27 16.47 +0.1 大坂間 桐南 (5) 熊本JAC
28 16.53 -1.0 東 里桜 (6) RUNアシスト
29 16.61 +0.1 清田 美結 (5) KURS
30 16.63 -1.0 平山 莉子 (4) T&F蘇陽
31 16.63 -1.0 田上 結葵 (5) RUNアシスト
32 16.73 +0.1 立原 さくら (4) KURS
33 16.79 -0.4 三隅 愛月蝶 (5) RUNアシスト
34 16.92 -1.0 大原 彩愛 (6) 東間
35 17.03 -0.0 西 蒼衣 (4) クラブおおづ
36 17.11 -1.0 大石 桜 (4) アスリートワーク
37 17.16 -0.4 坂口 七菜 (3) RUNアシスト
38 17.31 -0.4 大田 彩夏 (4) RUNアシスト
39 17.51 -0.0 田中 沙和 (4) RUNアシスト
40 17.60 -1.0 中塚 葵 (5) First Step
41 17.84 -0.4 山口 葵 (4) RUNアシスト
42 17.84 -0.4 蓑田 心海 (5) RUNアシスト
43 17.88 -0.4 村田 凛 (2) アスリートワーク
44 18.07 -0.0 谷本 憩 (2) ALL八代
45 18.19 +0.1 前村 莉穂 (4) チーム武蔵
46 18.29 -0.4 今屋 佳菜子 (3) KURS
47 18.32 +0.3 大田 莉央奈 (2) RUNアシスト
48 18.35 -0.0 田上 緒美 (2) RUNアシスト
49 18.47 -0.0 中村 藍彩 (4) クラブおおづ
50 18.57 -0.0 田中 瑞姫 (4) RUNアシスト
51 19.09 -0.0 大原 唯楓 (3) 東間
52 19.13 -0.0 澤 沙也 (4) RUNアシスト
53 19.18 +0.3 飯干 みれい (3) RUNアシスト
54 19.33 +0.3 古川 咲希 (3) RUNアシスト
55 19.47 +0.3 古川 実希 (3) RUNアシスト
56 19.51 +0.3 橋本 絢 (2) アスリートワーク
57 19.60 +0.3 立花 小愛 (3) KURS
58 19.78 +0.3 奥田 ひより (2) KURS
59 19.79 +0.5 田本 凪 (2) ALL八代
60 20.02 +0.5 渡辺 陽奈 (4) アスリートワーク
61 20.32 +0.5 石田 姫葵 (1) クラブおおづ
62 20.36 +0.5 山口 夏怜 (1) RUNアシスト
63 20.75 +0.5 山口 和夏 (1) アスリートワーク
64 21.15 +0.5 太田 真央 (2) RUNアシスト
65 21.43 +0.5 浦野 心花 (3) RUNアシスト
66 22.16 +0.3 森 ひより (2) クラブおおづ
67 23.79 +0.5 中塚 花 (1) First Step

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.59 岩本 笑未 (6) 令和陸上クラブ
2 3:01.10 川原 明恵 (6) クラブおおづ
3 3:03.78 平本 悠夏 (5) 令和陸上クラブ
4 3:09.80 飯星 月杏 (4) NJAC
5 3:11.98 籾原 希乃花 (3) KURS
6 3:13.06 山本 来莉 (4) NJAC
7 3:13.55 山城 桃花 (6) クラブおおづ
8 3:14.43 村田 侃子 (3) 不知火JRC
9 3:18.20 池下 海空 (4) NJAC
10 3:25.02 石垣 美結 (2) クラブおおづ
11 3:31.49 中熊 莉桜 (2) 不知火JRC
12 3:38.47 松岡 萌恵 (3) クラブおおづ
13 4:22.32 上村 愛 (3) 令和陸上クラブ
DNS 木村 真優 (6) アスリートワーク
DNS 岩城 心 (5) クマモトランプロJr
DNS 野中 心愛 (3) 令和陸上クラブ
DNS 野中 月愛 (1) 令和陸上クラブ

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.14 西川 侑里 (6) 長洲JRC
2 2:38.10 田中 那歩 (5) 不知火JRC
3 2:42.69 元田 凜奈 (6) 人吉ジュニア
4 2:45.91 町井 里穂 (5) 長洲JRC
5 2:46.64 山本 千祥 (4) クラブおおづ
6 2:48.49 黒岩 美羽 (6) KURS
7 2:52.21 飯星 槙 (6) アスリートワーク
8 2:53.67 田嶋 蓮華 (6) RUNアシスト
9 2:54.86 塚本 怜 (6) 不知火JRC
10 2:56.54 西坂 瑚花 (5) 不知火JRC
11 2:57.99 冨田 紫月 (6) RUNアシスト
12 2:58.04 前田 蘭 (3) 日吉小
13 2:59.00 宮田 彩世 (6) RUNアシスト
14 3:03.69 高松 春花 (6) 長洲JRC
15 3:04.29 中島 愛那 (4) 長洲JRC
16 3:06.62 岩下 聖奈 (6) KURS
17 3:12.41 植原 妃理 (6) 長洲JRC
18 3:12.91 林 奈津希 (4) T&F蘇陽

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.14 西川 侑里 (6) 長洲JRC
2 2:38.10 田中 那歩 (5) 不知火JRC
3 2:42.69 元田 凜奈 (6) 人吉ジュニア
4 2:45.91 町井 里穂 (5) 長洲JRC
5 2:46.64 山本 千祥 (4) クラブおおづ
6 2:48.49 黒岩 美羽 (6) KURS
7 2:52.21 飯星 槙 (6) アスリートワーク
8 2:53.67 田嶋 蓮華 (6) RUNアシスト
9 2:54.86 塚本 怜 (6) 不知火JRC
10 2:56.54 西坂 瑚花 (5) 不知火JRC
11 2:56.59 岩本 笑未 (6) 令和陸上クラブ
12 2:57.99 冨田 紫月 (6) RUNアシスト
13 2:58.04 前田 蘭 (3) 日吉小
14 2:59.00 宮田 彩世 (6) RUNアシスト
15 3:01.10 川原 明恵 (6) クラブおおづ
16 3:03.69 高松 春花 (6) 長洲JRC
17 3:03.78 平本 悠夏 (5) 令和陸上クラブ
18 3:04.29 中島 愛那 (4) 長洲JRC
19 3:06.62 岩下 聖奈 (6) KURS
20 3:09.80 飯星 月杏 (4) NJAC
21 3:11.98 籾原 希乃花 (3) KURS
22 3:12.41 植原 妃理 (6) 長洲JRC
23 3:12.91 林 奈津希 (4) T&F蘇陽
24 3:13.06 山本 来莉 (4) NJAC
25 3:13.55 山城 桃花 (6) クラブおおづ
26 3:14.43 村田 侃子 (3) 不知火JRC
27 3:18.20 池下 海空 (4) NJAC
28 3:25.02 石垣 美結 (2) クラブおおづ
29 3:31.49 中熊 莉桜 (2) 不知火JRC
30 3:38.47 松岡 萌恵 (3) クラブおおづ
31 4:22.32 上村 愛 (3) 令和陸上クラブ
DNS 木村 真優 (6) アスリートワーク
DNS 岩城 心 (5) クマモトランプロJr
DNS 野中 心愛 (3) 令和陸上クラブ
DNS 野中 月愛 (1) 令和陸上クラブ

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 森山 咲月 (6)
立原 ティアラ (6)
清田 美結 (5)
岩下 聖奈 (6)
KURSB
2 1:02.49 池島 輝華 (6)
井 優月 (6)
木村 真優 (6)
飯星 槙 (6)
アスリートワークA
3 1:02.89 大石 桜 (4)
藤井 ときわ (4)
梅門 みなみ (5)
中野 亜美 (6)
アスリートワークB
4 1:03.70 坂本 彩風 (6)
黒岩 美羽 (6)
村山 巴南 (6)
益満 みなみ (6)
KURSA
5 1:06.39 佐﨑 美羽 (5)
今屋 沙和子 (5)
今屋 佳菜子 (3)
立原 さくら (4)
KURSC

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m68 +1.3 佐﨑 美羽 (5) KURS
2 3m28 +1.1 藤井 ときわ (4) アスリートワーク
3 3m16 -0.0 恒松 晴 (5) KURS

スポンサーリンク

SNSシェアボタン