熊本市陸上選手権 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 熊本市陸上競技選手権
(2021年5月04日)
→ 6月05日に延期

画像

第40回 熊本市陸上競技選手権が 2021年6月05日 (土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本市陸上競技選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 熊本市陸上競技選手権

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 q 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
2 11.18 q 増田 浩己 熊本陸協
3 11.26 q 宮崎 敦史 ATFC
4 11.37 q 二子石 明大 熊本陸協
5 11.63 q 竹下 侑希 (3) 熊本学園大
6 11.72 藤島 翼 AD損保
DNS 尾方 壮共 やつしろT&F
DNS 北村 将大 松島陸上

男子一般 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 川上 慶一郎 (3) 熊本学園大
2 11.66 q 田邊 泰良 (2) 熊本学園大
3 11.77 安部 涼太郎 (1) 熊本学園大
4 11.83 通山 隆人 アスリートワーク
5 11.99 田口 泰広 ARITAUNITED
6 12.13 大生 駿介 ARITAUNITED
7 12.15 宮下 拓馬 熊本陸協
DNS 前田 浩二 MaedaAC

男子一般 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 小森 海世 熊本陸協
2 12.39 中村 一樹 AIAC
3 12.62 平川 雄貴 熊本マスターズ
4 13.23 福浦 貴仁 熊本陸協
5 13.29 松田 修一 熊本陸協
6 14.06 上野 浩之 熊本マスターズ
DNS 小森 悠世 熊本陸協

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 野崎 稜真 (1) 熊本学園大
2 11.30 宮崎 敦史 ATFC
3 11.54 竹下 侑希 (3) 熊本学園大
4 11.55 小森 海世 熊本陸協
5 11.58 川上 慶一郎 (3) 熊本学園大
6 11.85 増田 浩己 熊本陸協
7 12.09 田邊 泰良 (2) 熊本学園大
DNS 二子石 明大 熊本陸協

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 野田 直宏 松島陸上
2 23.98 松下 拓夢 ARD
3 24.30 岡本 堅稔 (2) 熊本学園大
4 27.93 吉村 勇一朗 熊本陸協

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.41 本田 人士 (3) 熊本学園大
2 52.80 赤崎 陸 松島陸上
3 56.66 小夏 亜優斗 (2) 熊本学園大
DNS 嘉悦 勇誠 やつしろT&F
DNS 阿部 誉史 ホンダ熊本

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.04 有田 大将 ARITAUNITED
2 2:03.50 有働 月 (4) 熊本学園大
3 2:04.24 石川 舜 日南市陸協
4 2:10.99 清田 飛羽 (1) 熊本学園大

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.11 尾﨑 陸 オーデンAC
2 4:10.78 中山 潤哉 上野塾
3 4:11.66 久間 章弘 SKY VILLAGE
4 4:12.91 春田 聖州 八代RC
5 4:14.44 鶴山 万智 八代RC
6 4:18.10 野島 靖徳 SKY VILLAGE
7 4:22.30 松本 健聖 熊本陸協
8 4:26.76 西 一貴 ホンダ熊本
9 4:26.97 土山 竜輝 ARITAUNITED
10 4:33.11 小牧龍太郎 (3) 熊本学園大
11 4:36.49 吉住 亮 BELlEVE
12 4:47.11 北原 幸典 金栗PROJECT
13 4:57.47 髙木 智司 FORMULA K
14 5:07.99 山室 健 ひばり
15 5:29.65 佐藤 正樹 BELlEVE
DNS 大手 敬史 ホンダ熊本
DNS 西村 直哉 MaedaAC
DNS 岩城 平童 竜北クラブ
DNS 古木 秀明 ホンダ熊本

男子一般 3000m タイムレース

男子一般 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.07 山崎 学 オーデンAC
2 9:23.99 中村 大樹 長洲JRC
3 9:24.83 杉本 和貴 熊本県庁
4 9:25.37 小山 成祐 熊本陸協
5 9:41.51 福岡 恒 GGRC熊本
6 9:45.24 柴尾 和希 ARITAUNITED
7 10:43.37 山田 雄喜 天草消防
DQ T3 中村 貴明 熊本山鹿RC

男子一般 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.58 新村 頼雄 JNC
2 8:56.43 磯田 章太 JNC

男子一般 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:50.58 新村 頼雄 JNC
2 8:56.43 磯田 章太 JNC
3 9:01.07 山崎 学 オーデンAC
4 9:23.99 中村 大樹 長洲JRC
5 9:24.83 杉本 和貴 熊本県庁
6 9:25.37 小山 成祐 熊本陸協
7 9:41.51 福岡 恒 GGRC熊本
8 9:45.24 柴尾 和希 ARITAUNITED
9 10:43.37 山田 雄喜 天草消防
DQ T3 中村 貴明 熊本山鹿RC

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.16 橋口 穣 八代RC
2 15:36.24 藤本 和秀 GGRC熊本
3 15:42.36 西原 大賀 ARITAUNITED
4 15:43.40 田本 一了 オーデンAC
5 15:44.93 鶴山 和以 八代RC
6 15:58.07 木原 圭一 上野塾
7 16:24.32 五嶋 大輔 天草消防
8 16:58.04 古嶋 大輔 NJAC
9 16:59.42 池嵜 大祐 BELIEVE
10 18:02.80 吉田 敬斗 八代RC
11 18:16.22 唐鎌 航也 上球磨消防

男子一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.64 加藤 純平 熊本陸協
2 14:36.46 鶴田 眞大 オーデンAC
3 14:57.54 梅本 和海 熊本県庁
4 15:09.89 緒方 卓思 JNC
5 15:10.07 大﨑 秀一 八代RC
6 15:42.81 塚本 浩一 肥後銀行
7 15:58.81 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
DNF 井下 元気 ARITAUNITED
DNS 石島 一真 不知火RC
DNS 田上 建 ARITAUNITED

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:34.64 加藤 純平 熊本陸協
2 14:36.46 鶴田 眞大 オーデンAC
3 14:57.54 梅本 和海 熊本県庁
4 15:09.89 緒方 卓思 JNC
5 15:10.07 大﨑 秀一 八代RC
6 15:26.16 橋口 穣 八代RC
7 15:36.24 藤本 和秀 GGRC熊本
8 15:42.36 西原 大賀 ARITAUNITED
9 15:42.81 塚本 浩一 肥後銀行
10 15:43.40 田本 一了 オーデンAC
11 15:44.93 鶴山 和以 八代RC
12 15:58.07 木原 圭一 上野塾
13 15:58.81 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC
14 16:24.32 五嶋 大輔 天草消防
15 16:58.04 古嶋 大輔 NJAC
16 16:59.42 池嵜 大祐 BELIEVE
17 18:02.80 吉田 敬斗 八代RC
18 18:16.22 唐鎌 航也 上球磨消防

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.49 赤崎 陸
野田 直宏
岩永 匡史
北村 将大
松島陸上
2 43.10 川上 慶一郎 (3)
安部 涼太郎 (1)
本田 人士 (3)
野崎 稜真 (1)
熊本学園大A
3 44.79 小夏 亜優斗 (2)
田邊 泰良 (2)
渕上 夏旺 (2)
永村 健人 (2)
熊本学園大B

男子一般 4×400m 決勝

男子一般 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.60 本田 人士 (3)
田邊 泰良 (2)
岡本 堅稔 (2)
小牧龍太郎 (3)
熊本学園大A
2 3:36.88 小夏 亜優斗 (2)
永村 健人 (2)
川上 慶一郎 (3)
有働 月 (4)
熊本学園大B

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 久保田 聡 First Step

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m29 +0.1 松岡 慶樹 (1) 熊本学園大
DNS 森崎 明弘 MaedaAC

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m90 +0.0 北須賀 春希 (3) 出水中

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 松山 大 (3) 球磨工高
2 11.33 q 井﨑 界璃 (2) 小川工高
3 11.35 q 安尾 龍騎 (2) 小川工高
4 11.36 q 諏訪 聖愛 (3) 球磨工高
5 11.53 q 永田 直哉 (3) 熊本商高
6 11.56 q 渡邊 悠斗 (2) 東海大星翔高
7 11.63 q 遠山 顕人 (2) 小川工高
DNS 山本 永遠 (3) 小川工高

男子高校 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 渡邉 翔也 (2) 東稜高
2 11.67 間宮 悠来 (3) 球磨工高
3 11.81 小野 永主和 (2) 第二高
4 11.82 森田 悠聖 (2) 玉名工高
5 11.89 橋口 虹河 (3) 球磨工高
6 12.05 小山 泰慶 (1) 玉名工高
7 12.10 田中 頼我 (2) First Step
DNS 丸山 渉太 (2) 東海大星翔高

男子高校 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 西川 誠人 (2) 東海大星翔高
2 11.70 前田 煌太 (1) 東海大星翔高
3 11.89 川辺 修輝 (2) 球磨工高
4 11.91 仁尾 勇希 (2) 東海大星翔高
5 11.91 市原 遼太 (1) 東海大星翔高
6 11.96 村山 龍雅 (2) 球磨工高
7 12.15 中山 翔 (2) 東海大星翔高
DNS 今村 駿佑 (2) 学園大付高

男子高校 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 上田 拓海 (2) 学園大付高
2 11.86 井島 智希 (2) 東稜高
3 12.09 中道 蓮太郎 (1) 第二高
4 12.21 市村 健士朗 (2) First Step
5 12.30 黒木 海音 (1) 球磨工高
6 12.33 松尾 将汰 (2) 東稜高
DNS 中川 浩明 (2) 高森高

男子高校 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 黒田 寛次 (1) 小川工高
2 12.12 松尾 凌汰 (2) 東稜高
3 12.24 益永 恭虎 (2) 玉名工高
4 12.25 宮本 空 (3) 玉名工高
5 12.29 松永 駿人 (1) 小川工高
6 12.36 山本 星渚 (1) 小川工高
7 12.54 中熊 一晴 (1) 第二高
DNS 鳥井 志恩 (1) 球磨工高

男子高校 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 戸田 唯人 (1) 小川工高
2 12.45 西本 隼斗 (2) 玉名工高
3 12.50 太田 大斗 (1) 熊本商高
4 12.76 有水 駿介 (2) 熊本商高
5 12.94 木葉 達也 (1) 玉名工高
6 13.04 山本 柊斗 (1) 第二高
7 13.24 関 颯 (2) 開新高
8 13.58 中島 愛斗 (1) 玉名工高

男子高校 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 米森 志道 (1) 小川工高
2 12.97 吉村 達紀 (2) 開新高
3 13.14 岩田 一暉 (1) 熊本商高
4 13.25 竹ノ下 諒 (2) 球磨工高
5 13.26 今村 一冴 (2) 高森高
6 14.09 佐藤 諭一 (2) 小国高
7 14.12 藤井 克仁 (1) 熊本商高
DNS 酒井 虎太郎 (2) 開新高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 井﨑 界璃 (2) 小川工高
2 11.34 松山 大 (3) 球磨工高
3 11.38 諏訪 聖愛 (3) 球磨工高
4 11.44 安尾 龍騎 (2) 小川工高
5 11.46 渡邊 悠斗 (2) 東海大星翔高
6 11.53 永田 直哉 (3) 熊本商高
7 11.60 西川 誠人 (2) 東海大星翔高
8 11.66 遠山 顕人 (2) 小川工高

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 岸田 聖直 (3) 球磨工高
2 23.31 稲森 隼都 (3) 球磨工高
3 24.39 磯部 大晴 (2) 学園大付高
4 25.45 西島 稜人 (1) First Step
5 25.75 田中 照星 (1) 玉名工高
6 26.11 満生 颯太 (3) 東海大星翔高
7 26.91 藤本 修悟 (1) 東海大星翔高
8 29.05 西山 瑛太 (1) 玉名工高
DNS 西 聖昇 (3) 球磨工高

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.59 辻脇 蒼紫 (3) 球磨工高
2 51.40 山本 恭也 (2) 球磨工高
3 52.83 山本 響 (3) 小国高
4 53.42 中村 洋佑 (3) 球磨工高
5 54.14 原 奨真 (2) 球磨工高
6 57.04 堤 勇真 (2) 専大玉名高
7 57.12 堀 柊太 (1) 学園大付高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 宮本 蒼志 (3) 球磨工高
2 56.45 緒方 大輝 (3) 東海大星翔高
3 56.84 椿山 勇気 (2) 小国高
4 57.19 兵藤 義樹 (1) 東海大星翔高
5 59.38 若月 櫂斗 (1) 球磨工高
6 1:00.44 三苫 怜士 (2) 東稜高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.59 辻脇 蒼紫 (3) 球磨工高
2 51.40 山本 恭也 (2) 球磨工高
3 52.83 山本 響 (3) 小国高
4 53.42 中村 洋佑 (3) 球磨工高
5 54.14 原 奨真 (2) 球磨工高
6 54.83 宮本 蒼志 (3) 球磨工高
7 56.45 緒方 大輝 (3) 東海大星翔高
8 56.84 椿山 勇気 (2) 小国高
9 57.04 堤 勇真 (2) 専大玉名高
10 57.12 堀 柊太 (1) 学園大付高
11 57.19 兵藤 義樹 (1) 東海大星翔高
12 59.38 若月 櫂斗 (1) 球磨工高
13 1:00.44 三苫 怜士 (2) 東稜高

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.58 水田 悠人 (1) 熊本高専八代
2 2:05.24 渡邉 祐大 (3) 熊本商高
3 2:05.99 杉野 貴斗 (3) 小国高
4 2:06.88 北村 健太 (1) 学園大付高
5 2:09.30 田中 悠介 (3) 玉名工高
6 2:12.83 河津 柊太 (1) 小国高
7 2:15.93 下田 雅翔 (2) 高森高
8 2:17.53 桑原 英寿 (1) 東海大星翔高
9 2:25.27 森川 拓 (1) 玉名工高
10 2:28.08 德井 勇亮 (1) 玉名工高
11 2:28.32 村上 昴聖 (2) 高森高
12 2:37.83 中島 泰斗 (1) 熊本商高
DNS 渡邉 拓 (3) 学園大付高
DNS 徳永 光涼 (3) 開新高
DNS 山畑 仁人 (3) 小国高
DNS 髙村 空聖 (2) 小国高
DNS 西村 翔多 (1) 玉名工高
DNS 渡邊 凛海 (3) 高森高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.58 山田 一貴 (3) 熊本工高
2 4:23.89 小西 晴也 (3) 玉名工高
3 4:31.81 碇 翔瑛 (3) 玉名工高
4 4:31.97 正留 駿 (1) 玉名工高
5 4:34.79 眞道 樹 (2) 済々黌高
6 4:38.35 田中 遥琉 (3) 八代東高
7 4:39.32 遠山 泰生 (1) 第二高
8 4:39.96 村田 和寿 (1) 熊本工高
9 4:40.72 田畑 春人 (2) 玉名工高
10 4:42.09 高本 真弥 (2) 専大玉名高
11 4:42.22 立村 一晃 (2) 球磨工業高
12 4:43.01 辛島 永真 (1) 第二高
13 4:44.78 満﨑 脩也 (1) 八代東高
14 4:47.50 浜崎 魁世 (1) 球磨工業高
15 4:54.44 林田 昂大 (1) 球磨工業高
16 4:56.61 西村 秋飛 (1) 熊本国府高
17 5:00.63 塚本 稜大 (1) 宇土高
18 5:00.98 山内 大成 (1) 玉名工高
19 5:05.60 古閑 聡馬 (1) 第二高
20 5:05.96 阿部 暦 (1) 宇土高
21 5:08.20 吉永 侑介 (2) 第二高
22 5:11.46 小橋 翔希 (1) 八代東高
23 5:13.22 木下 晴飛 (1) 玉名工高
DNS 隈部 光映 (1) 専大玉名高
DNS 平川 慎之助 (1) 専大玉名高
DNS 山口 晃汰 (1) 八代東高
DNS 白石 伊織 (3) 高森高
DNS 田中 惠星 (1) 玉名工高
DNS 山田 光星 (1) 八代東高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
2 4:06.42 田川 寛大 (2) 熊本工高
3 4:06.44 嶋田 啓希 (2) 学園大付高
4 4:12.39 橋本 陽斗 (2) 開新高
5 4:13.99 菊永 翔太 (1) 第二高
6 4:14.47 藤木 太志 (3) 開新高
7 4:14.64 平田 洸大 (3) 熊本国府高
8 4:15.72 中村 映斗 (1) 熊本工高
9 4:16.55 嘉富 楓 (3) 熊本工高
10 4:18.47 入口 汰地 (2) 開新高
11 4:18.89 有働 和馬 (3) 玉名工高
12 4:19.32 内野 湊 (2) 専大玉名高
13 4:20.35 中島 亨介 (1) 熊本国府高
14 4:21.57 興梠 海斗 (1) 熊本国府高
15 4:26.89 那須 翔琉 (3) 開新高
16 4:27.15 岩村 航 (1) 第二高
17 4:28.71 尾﨑 颯斗 (2) 開新高
18 4:29.79 津留 優輝 (1) 熊本国府高
19 4:30.57 加茂野 竜之介 (1) 開新高
20 4:31.42 名越 椋平 (2) 専大玉名高
21 4:32.44 今村 奏斗 (2) 第二高
22 4:33.83 坂本 悠真 (1) 第二高
23 4:34.27 藏本 義翔 (3) 玉名工高
24 4:35.28 豊田 直樹 (2) 熊本国府高
25 4:37.07 永瀬 結貴 (1) 熊本国府高
26 4:43.99 北嶋 大樹 (2) 高森高
27 4:44.37 湯野 翔太 (2) 専大玉名高
28 4:46.86 岡本 春樹 (2) 専大玉名高
29 4:47.81 田中 琉聖 (2) 開新高
DNS 山下 翼 (3) 熊本工高
DNS 一瀬 大喜 (3) 開新高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
2 4:06.42 田川 寛大 (2) 熊本工高
3 4:06.44 嶋田 啓希 (2) 学園大付高
4 4:12.39 橋本 陽斗 (2) 開新高
5 4:13.99 菊永 翔太 (1) 第二高
6 4:14.47 藤木 太志 (3) 開新高
7 4:14.64 平田 洸大 (3) 熊本国府高
8 4:15.72 中村 映斗 (1) 熊本工高
9 4:16.55 嘉富 楓 (3) 熊本工高
10 4:18.47 入口 汰地 (2) 開新高
11 4:18.89 有働 和馬 (3) 玉名工高
12 4:19.32 内野 湊 (2) 専大玉名高
13 4:20.35 中島 亨介 (1) 熊本国府高
14 4:21.57 興梠 海斗 (1) 熊本国府高
15 4:23.58 山田 一貴 (3) 熊本工高
16 4:23.89 小西 晴也 (3) 玉名工高
17 4:26.89 那須 翔琉 (3) 開新高
18 4:27.15 岩村 航 (1) 第二高
19 4:28.71 尾﨑 颯斗 (2) 開新高
20 4:29.79 津留 優輝 (1) 熊本国府高
21 4:30.57 加茂野 竜之介 (1) 開新高
22 4:31.42 名越 椋平 (2) 専大玉名高
23 4:31.81 碇 翔瑛 (3) 玉名工高
24 4:31.97 正留 駿 (1) 玉名工高
25 4:32.44 今村 奏斗 (2) 第二高
26 4:33.83 坂本 悠真 (1) 第二高
27 4:34.27 藏本 義翔 (3) 玉名工高
28 4:34.79 眞道 樹 (2) 済々黌高
29 4:35.28 豊田 直樹 (2) 熊本国府高
30 4:37.07 永瀬 結貴 (1) 熊本国府高
31 4:38.35 田中 遥琉 (3) 八代東高
32 4:39.32 遠山 泰生 (1) 第二高
33 4:39.96 村田 和寿 (1) 熊本工高
34 4:40.72 田畑 春人 (2) 玉名工高
35 4:42.09 高本 真弥 (2) 専大玉名高
36 4:42.22 立村 一晃 (2) 球磨工業高
37 4:43.01 辛島 永真 (1) 第二高
38 4:43.99 北嶋 大樹 (2) 高森高
39 4:44.37 湯野 翔太 (2) 専大玉名高
40 4:44.78 満﨑 脩也 (1) 八代東高
41 4:46.86 岡本 春樹 (2) 専大玉名高
42 4:47.50 浜崎 魁世 (1) 球磨工業高
43 4:47.81 田中 琉聖 (2) 開新高
44 4:54.44 林田 昂大 (1) 球磨工業高
45 4:56.61 西村 秋飛 (1) 熊本国府高
46 5:00.63 塚本 稜大 (1) 宇土高
47 5:00.98 山内 大成 (1) 玉名工高
48 5:05.60 古閑 聡馬 (1) 第二高
49 5:05.96 阿部 暦 (1) 宇土高
50 5:08.20 吉永 侑介 (2) 第二高
51 5:11.46 小橋 翔希 (1) 八代東高
52 5:13.22 木下 晴飛 (1) 玉名工高
DNS 山下 翼 (3) 熊本工高

男子高校 3000m タイムレース

男子高校 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.31 加茂野 颯汰 (3) 九州学院高
2 9:04.11 寺本 琉唯 (3) 小川工高
3 9:08.09 水野 夢大 (1) 九州学院高
4 9:09.84 井 彰啓 (2) 九州学院高
5 9:09.94 廣瀨 巧実 (2) 開新高
6 9:10.34 長迫 和貴 (1) 開新高
7 9:10.42 松村 健聖 (2) 開新高
8 9:14.25 中川 颯士 (2) 第二高
9 9:18.08 前田 凜 (1) 熊本工高
10 9:18.17 影山 雄羅 (2) 熊本工高
11 9:20.11 岡﨑 滉大 (2) 球磨工業高
12 9:20.99 元山 秀真 (3) 八代東高
13 9:21.73 髙口 大貴 (3) 熊本工高
14 9:27.71 上野 一輝 (2) 開新高
15 9:29.18 明戸 光輝 (3) 開新高
16 9:32.29 豊永 大成 (1) 開新高
17 9:37.16 園田 大優 (1) 球磨工業高
18 9:37.49 有馬 聖 (1) 球磨工業高
19 9:40.55 四宮 武蔵 (2) 八代東高
20 9:42.66 那須 健太郎 (2) 熊本国府高
21 9:42.85 早川 和真 (3) 小川工高
22 9:47.99 東 恵斗 (1) 球磨工業高
23 9:51.13 森 文汰 (1) 千原台高
24 9:57.00 原田 翔和 (3) 八代東高
25 9:58.74 岩田 幸志朗 (1) 第二高
26 10:04.81 高山 皇 (3) 小川工高
27 10:05.92 藤本 崇矢 (2) 開新高
DNS 杉田 陸飛 (1) 開新高
DNS 長谷川 軍治 (2) 九州学院高
DNS 柿山 穂積 (2) 開新高
DNS 平江 李成 (3) 開新高
DNS 原住 宙 (1) 専大玉名高
DNS 岩永 聖煌 (1) 専大玉名高

男子高校 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:36.42 NGR 山下 翼 (3) 熊本工高
2 8:36.73 NGR 久保田 匠 (2) 第二高
3 8:37.21 NGR 山瀬 美大 (1) 熊本工高
4 8:37.65 NGR 田中 楓人 (1) 熊本工高
5 8:39.30 永井 駿 (3) 九州学院高
6 8:39.40 竹割 真 (3) 九州学院高
7 8:39.41 横尾 皓 (3) 九州学院高
8 8:39.42 永本 脩 (2) 九州学院高
9 8:39.43 黒木 陽向 (3) 九州学院高
10 8:39.54 村上 直弥 (2) 九州学院高
11 8:39.61 宮本 哲汰 (3) 九州学院高
12 8:40.04 才畑 智貴 (2) 球磨工業高
13 8:43.96 浦川 栞伍 (1) 開新高
14 8:45.69 田川 寛大 (2) 熊本工高
15 8:48.65 岩根 正悟 (1) 九州学院高
16 8:48.96 楮本 勝紀 (2) 熊本工高
17 8:49.39 溝辺 伊織 (3) 球磨工業高
18 8:49.92 山下 俊太郎 (3) 熊本工高
19 8:50.28 小林 聖弘 (3) 小川工高
20 8:52.43 正岡 優翔 (1) 熊本工高
21 8:52.48 佐藤 我駆人 (1) 九州学院高
22 8:53.97 上野 悠斗 (2) 熊本工高
23 8:54.21 谷口 雄大 (3) 熊本工高
24 8:55.22 山頭 愛斗 (1) 小川工高
25 8:55.68 牛島 孝輔 (3) 千原台高
26 8:55.92 桶田 一翔 (1) 熊本工高
27 8:56.53 船越 碧 (1) 九州学院高
28 8:58.52 前田 尚幸 (2) 開新高
29 9:01.59 鍬本 健太 (2) 球磨工業高
30 9:06.04 松岡 祥希 (2) 熊本工高
31 9:09.75 木下 来夢 (1) 球磨工業高
32 9:10.58 関 秀斗 (3) 熊本工高
33 9:14.04 毎床 輝斗 (1) 球磨工業高
34 9:14.45 森口 凌太朗 (2) 開新高
35 9:16.55 前田 輝音 (2) 球磨工業高
DNS 鶴川 隼人 (3) 熊本工高
DNS 池邊 康太郎 (2) 熊本工高
DNS 古嶋 悠人 (3) 八代東高
DNS 上野 叶和 (2) 八代東高

男子高校 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:36.42 NGR 山下 翼 (3) 熊本工高
2 8:36.73 NGR 久保田 匠 (2) 第二高
3 8:37.21 NGR 山瀬 美大 (1) 熊本工高
4 8:37.65 NGR 田中 楓人 (1) 熊本工高
5 8:39.30 永井 駿 (3) 九州学院高
6 8:39.40 竹割 真 (3) 九州学院高
7 8:39.41 横尾 皓 (3) 九州学院高
8 8:39.42 永本 脩 (2) 九州学院高
9 8:39.43 黒木 陽向 (3) 九州学院高
10 8:39.54 村上 直弥 (2) 九州学院高
11 8:39.61 宮本 哲汰 (3) 九州学院高
12 8:40.04 才畑 智貴 (2) 球磨工業高
13 8:43.96 浦川 栞伍 (1) 開新高
14 8:45.69 田川 寛大 (2) 熊本工高
15 8:48.65 岩根 正悟 (1) 九州学院高
16 8:48.96 楮本 勝紀 (2) 熊本工高
17 8:49.39 溝辺 伊織 (3) 球磨工業高
18 8:49.92 山下 俊太郎 (3) 熊本工高
19 8:50.28 小林 聖弘 (3) 小川工高
20 8:52.43 正岡 優翔 (1) 熊本工高
21 8:52.48 佐藤 我駆人 (1) 九州学院高
22 8:53.97 上野 悠斗 (2) 熊本工高
23 8:54.21 谷口 雄大 (3) 熊本工高
24 8:55.22 山頭 愛斗 (1) 小川工高
25 8:55.68 牛島 孝輔 (3) 千原台高
26 8:55.92 桶田 一翔 (1) 熊本工高
27 8:56.53 船越 碧 (1) 九州学院高
28 8:57.31 加茂野 颯汰 (3) 九州学院高
29 8:58.52 前田 尚幸 (2) 開新高
30 9:01.59 鍬本 健太 (2) 球磨工業高
31 9:04.11 寺本 琉唯 (3) 小川工高
32 9:06.04 松岡 祥希 (2) 熊本工高
33 9:08.09 水野 夢大 (1) 九州学院高
34 9:09.75 木下 来夢 (1) 球磨工業高
35 9:09.84 井 彰啓 (2) 九州学院高
36 9:09.94 廣瀨 巧実 (2) 開新高
37 9:10.34 長迫 和貴 (1) 開新高
38 9:10.42 松村 健聖 (2) 開新高
39 9:10.58 関 秀斗 (3) 熊本工高
40 9:14.04 毎床 輝斗 (1) 球磨工業高
41 9:14.25 中川 颯士 (2) 第二高
42 9:14.45 森口 凌太朗 (2) 開新高
43 9:16.55 前田 輝音 (2) 球磨工業高
44 9:18.08 前田 凜 (1) 熊本工高
45 9:18.17 影山 雄羅 (2) 熊本工高
46 9:20.11 岡﨑 滉大 (2) 球磨工業高
47 9:20.99 元山 秀真 (3) 八代東高
48 9:21.73 髙口 大貴 (3) 熊本工高
49 9:27.71 上野 一輝 (2) 開新高
50 9:29.18 明戸 光輝 (3) 開新高
51 9:32.29 豊永 大成 (1) 開新高
52 9:37.16 園田 大優 (1) 球磨工業高
53 9:37.49 有馬 聖 (1) 球磨工業高
54 9:40.55 四宮 武蔵 (2) 八代東高
55 9:42.66 那須 健太郎 (2) 熊本国府高
56 9:42.85 早川 和真 (3) 小川工高
57 9:47.99 東 恵斗 (1) 球磨工業高
58 9:51.13 森 文汰 (1) 千原台高
59 9:57.00 原田 翔和 (3) 八代東高
60 9:58.74 岩田 幸志朗 (1) 第二高
61 10:04.81 高山 皇 (3) 小川工高
62 10:05.92 藤本 崇矢 (2) 開新高
DNS 杉田 陸飛 (1) 開新高
DNS 長谷川 軍治 (2) 九州学院高
DNS 柿山 穂積 (2) 開新高
DNS 平江 李成 (3) 開新高
DNS 原住 宙 (1) 専大玉名高
DNS 岩永 聖煌 (1) 専大玉名高
DNS 鶴川 隼人 (3) 熊本工高
DNS 池邊 康太郎 (2) 熊本工高
DNS 古嶋 悠人 (3) 八代東高
DNS 上野 叶和 (2) 八代東高

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.98 落水 泰希 (3) 熊本国府高
2 15:43.40 中村 帆稀 (2) 開新高
3 15:46.91 吉田 丈一郎 (2) 専大玉名高
4 15:48.04 内野 輝 (3) 千原台高
5 15:51.04 渡邊 亮斗 (2) 九州学院高
6 16:02.92 宮本 丈瑠 (2) 熊本国府高
7 16:07.23 浅利 護 (3) 九州学院高
8 16:29.46 松村 幸亮 (3) 熊本国府高
9 16:41.54 中山 佳祐 (2) 済々黌高
10 16:46.47 森下 颯渡 (3) 八代東高
11 16:56.83 守川 航平 (2) 宇土高
12 16:56.95 中熊 力輝 (3) 開新高
13 17:15.59 吉丸 慶音 (2) 専大玉名高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.78 NGR 荒牧 琢登 (2) 開新高
2 14:42.99 浦上 和樹 (3) 九州学院高
3 14:50.94 家入 勇翔 (3) 開新高
4 15:09.65 田中 藍夢 (2) 開新高
5 15:09.69 西中 慈音 (3) 九州学院高
6 15:12.01 岡田 拳紳 (2) 八代東高
7 15:13.12 上野 叶和 (2) 八代東高
8 15:28.48 白坂 清 (3) 開新高
9 15:31.81 木下 蒼士 (2) 九州学院高
10 15:36.73 大倉 靖萌 (3) 学園大付高
11 15:47.24 松下 優人 (2) 開新高
12 16:09.81 菅野 雄太 (2) 九州学院高
DNS 折田 和樹 (3) 開新高
DNS 古嶋 悠人 (3) 八代東高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:37.78 NGR 荒牧 琢登 (2) 開新高
2 14:42.99 浦上 和樹 (3) 九州学院高
3 14:50.94 家入 勇翔 (3) 開新高
4 15:09.65 田中 藍夢 (2) 開新高
5 15:09.69 西中 慈音 (3) 九州学院高
6 15:12.01 岡田 拳紳 (2) 八代東高
7 15:13.12 上野 叶和 (2) 八代東高
8 15:13.98 落水 泰希 (3) 熊本国府高
9 15:28.48 白坂 清 (3) 開新高
10 15:31.81 木下 蒼士 (2) 九州学院高
11 15:36.73 大倉 靖萌 (3) 学園大付高
12 15:43.40 中村 帆稀 (2) 開新高
13 15:46.91 吉田 丈一郎 (2) 専大玉名高
14 15:47.24 松下 優人 (2) 開新高
15 15:48.04 内野 輝 (3) 千原台高
16 15:51.04 渡邊 亮斗 (2) 九州学院高
17 16:02.92 宮本 丈瑠 (2) 熊本国府高
18 16:07.23 浅利 護 (3) 九州学院高
19 16:09.81 菅野 雄太 (2) 九州学院高
20 16:29.46 松村 幸亮 (3) 熊本国府高
21 16:41.54 中山 佳祐 (2) 済々黌高
22 16:46.47 森下 颯渡 (3) 八代東高
23 16:56.83 守川 航平 (2) 宇土高
24 16:56.95 中熊 力輝 (3) 開新高
25 17:15.59 吉丸 慶音 (2) 専大玉名高
DNS 折田 和樹 (3) 開新高
DNS 古嶋 悠人 (3) 八代東高

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 牛嶋 誠人 (1) 熊本商高

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.40 戸田 唯人 (1)
安尾 龍騎 (2)
黒田 寛次 (1)
遠山 顕人 (2)
小川工高A
2 44.52 井島 智希 (2)
松尾 将汰 (2)
松尾 凌汰 (2)
渡邉 翔也 (2)
東稜高
3 44.93 西本 隼斗 (2)
森田 悠聖 (2)
小山 泰慶 (1)
益永 恭虎 (2)
玉名工高
4 45.69 中道 蓮太郎 (1)
小野 永主和 (2)
山本 柊斗 (1)
中熊 一晴 (1)
第二高A
5 45.70 太田 大斗 (1)
永田 直哉 (3)
牛嶋 誠人 (1)
渡邉 祐大 (3)
熊本商高A
DQ R2 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
山本 恭也 (2)
岸田 聖直 (3)
球磨工高
DNS


東海大星翔高B
DNS


東海大星翔高A

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 仁尾 勇希 (2)
西川 誠人 (2)
中山 翔 (2)
渡邊 悠斗 (2)
東海大星翔高A
2 3:39.97 渡邉 祐大 (3)
永田 直哉 (3)
牛嶋 誠人 (1)
有水 駿介 (2)
熊本商高A
3 3:40.32 中道 蓮太郎 (1)
小野 永主和 (2)
中熊 一晴 (1)
山本 柊斗 (1)
第二高A
DNS


玉名工高
DNS


球磨工高
DNS


小国高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 -0.2 千原 優星 (2) 小国高
2 5m73 -0.8 石坂 栄浩 (2) 玉名工高
3 5m56 -0.8 伊藤 優斗 (1) 玉名工高
DNS 穴井 蒼陽 (3) 小国高
DNS 宮﨑 洸士 (3) 小国高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m91 松本 美蓮 (3) 専大玉名高
2 8m10 林 洸史郎 (2) 小国高
3 7m61 津志田 颯斗 (1) 熊本陸協
DNS 田苗 伸秀 (3) 小国高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 春木 智裕 (3) 蘇陽中
2 11.63 q 春木 達裕 (3) 蘇陽中
3 11.80 q 笠松 元気 (3) 松島陸上
4 11.82 q 中村 聖次郎 (3) 松橋中
5 11.85 q 勝田 翔太 (3) 二岡中
5 11.85 q 村田 悠斗 (2) アスリートワーク
7 11.92 q 上村 真之 (3) 大津北中
8 11.96 q 鶴 龍輝 (3) 荒尾四中
9 12.12 金場 雅虎 (3) 出水中

男子中学 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 鎌田 翔太郎 (2) RUNアシスト
2 12.09 寺井 昂ノ介 (3) アスリートワーク
3 12.12 瀬口 蒼人 (3) 合志中
3 12.12 松村 珀飛 (3) 大津北中
5 12.17 小佐々 湘太 (3) 鹿本中
6 12.19 片山 翔馬 (3) あみつJT
7 12.48 瀬川 遥樹 (1) 松島陸上
DNS 窪薗 遥人 (3) 託麻中
DNS 本富 桜也 (3) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 牛島 栄佑 (2) 二岡中
2 12.28 松田 勇人 (3) 北部中
3 12.49 池上 公貴 (3) 大津北中
4 12.57 村上 凛龍 (3) 荒尾四中
5 12.58 寺本 朝陽 (2) KURS
6 12.59 江藤 琉晟 (3) アスリートワーク
DNS 富田 恋衣 (2) 熊本陸協
DNS 珏村 拓海 (3) 大津北中
DNS 岡部 怜翔 (2) KURS

男子中学 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 前田 励斗 (3) アスリートワーク
1 12.57 泉田 晃 (3) First Step
3 12.63 井﨑 寛斗 (3) 大津北中
4 12.72 小橋 昂央 (1) 松島陸上
5 12.91 山並 冬貴 (2) 倉岳中
6 12.92 森本 大煌 (3) 益城中
7 13.04 柴田 卓宗 (3) 八代一中
DNS 川口 凌空 (2) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 三隅 樹 (2) 熊学大付中
2 12.40 黒田 悠斗 (2) RUNアシスト
3 12.71 池田 蒼樹 (2) 大津北中
4 12.79 麻生 旺資 (2) 出水中
5 12.96 河野 光一郎 (1) 松橋中
6 13.02 大友 羚雄 (2) 出水中
7 13.22 久保田望孔城 (3) 小川中
8 13.60 住永 優富 (3) 益城中
DNS 早見 陵汰 (2) 鶴城中

男子中学 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 中川 勇世 (3) 合志中
2 12.54 坂口 大翔 (1) RUNアシスト
3 12.91 井上 嵩十 (2) 帯山中
4 13.04 松村 昊真 (3) 下益城城南
4 13.04 藤井 皓大 (2) 御船中
6 13.09 荒木 琥太朗 (2) 栖本中
7 13.10 金柿 涼太 (3) 大津北中
8 13.30 村田 斗海 (3) 市西原中
DNS 今 快吏 (3) 大津北中

男子中学 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 中島 未来 (3) 益城中
1 12.60 大生 尚希 (2) 大津北中
3 12.73 渕本 樹座 (3) 御船中
4 12.75 中西 紀仁 (2) KURS
5 12.94 永田 一朗 (2) 下益城城南
6 12.98 田中 蒼也 (3) 京陵中
7 13.50 福永 雅斗 (3) 日吉中
8 13.69 河野 眞周 (1) 松橋中
9 13.72 岡田 直康 (2) 小川中

男子中学 100m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 辻 陽太 (3) 託麻中
2 12.86 大山 虎起 (2) RUNアシスト
3 12.97 山邉 碧 (3) 蘇陽中
4 13.05 北里 唯歩亜 (2) 大津北中
5 13.15 平河 大和 (2) 荒尾四中
6 13.17 二宮 そら (2) 蘇陽中
7 13.28 池田 圭吾 (3) 下益城城南
7 13.28 平道 大和 (1) 本渡中
DNS 杉村 直樹 (2) 鶴城中

男子中学 100m タイムレース9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 鎌田 大獅 (1) RUNアシスト
2 12.59 冨永 英心 (3) 合志中
3 12.80 村上 駿斗 (3) 砥用中
4 13.14 渡邊 朱眞 (2) 益城中
5 13.21 田上 莉央 (3) 益城中
6 13.35 谷垣内 颯良 (1) 本渡中
7 13.57 勉 天翔 (3) 北部中
8 13.67 豊田 賢太郎 (1) 北部中
9 13.73 浅井 飛慧 (1) 北部中

男子中学 100m タイムレース10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 椎葉 櫻雅 (2) 八代一中
2 13.14 西岡 幸恩 (1) 錦ケ丘中
3 13.71 中村 優月 (3) 大津北中
4 13.86 大磧 春輝 (2) 大津北中
5 14.04 東 悠生 (1) 帯山中
DNS 梶原 崇太 (3) 小国中
DNS 飯盛 楓 (3) 山鹿中
DNS 中 龍誠 (1) First Step

男子中学 100m タイムレース11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 高橋 飛瑛 (3) 東野中
2 13.11 興梠 裕哉 (1) 蘇陽中
3 13.29 舛元 亮輔 (2) 託麻中
4 13.47 酒井 陵介 (3) 鹿本中
5 13.48 中島 快 (3) 東野中
6 13.61 岩﨑 彌優斗 (1) 江原中
7 13.64 立花 大路 (1) KURS
DNS 松田 周作 (2) 鶴城中
DNS 廣松 大智 (1) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 前出 一道 (3) ルーテル学院中
2 13.17 植田 漣人 (1) RUNアシスト
3 13.47 興梠 亜蘭 (1) 蘇陽中
4 13.59 前田 脩 (3) 五霊中
4 13.59 市村 颯志 (2) 蘇陽中
6 13.60 松田 大輝 (1) KURS
7 13.61 志垣 大吉 (2) 託麻中
8 13.69 清住 悠斗 (1) 井芹中
9 13.82 大森 奏那汰 (2) 東野中

男子中学 100m タイムレース13組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 西村 星哉 (2) 二岡中
2 13.34 酒井 咲槻 (3) ルーテル学院中
2 13.34 野崎 奨真 (1) 鶴城中
4 13.40 爲近 永介 (3) 託麻中
5 13.43 大曲 翔馬 (3) ルーテル学院中
6 13.70 淀川 嵩護 (2) 二岡中
7 13.78 田尻 悠翔 (3) 御船中
8 14.07 松村 洋 (1) 北部中
9 14.29 松田 拳祈 (1) 北部中

男子中学 100m タイムレース14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 柿本 思温 (2) 御船中
2 13.58 宮本 将光 (1) 御船中
3 13.61 中園 宗佑 (2) 力合中
3 13.61 東 慶心 (2) 託麻中
5 13.62 河野 舜正 (3) 益城中
6 14.03 杉本 暖仁 (3) 小国中
7 14.30 上野 航 (2) 熊学大付中
8 15.17 若杉 洋音 (1) 本渡中
DNS 吉良 創太郎 (1) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 木村 伶 (2) 錦ケ丘中
2 13.67 佐藤 悠仁 (1) 小国中
3 13.73 松尾 獅音 (2) 住吉中
4 13.90 中村 昊心 (1) 八代一中
5 13.91 中川 快 (3) ルーテル学院中
6 13.98 寺井 卓ノ心 (2) アスリートワーク
DNS 松本 輝龍 (1) 山鹿中
DNS 小原 好誠 (2) 東野中

男子中学 100m タイムレース16組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 入江 璃旺 (1) 鶴城中
2 13.42 石原 蒼太 (1) 京陵中
3 13.99 椿山 正 (1) 小国中
4 14.04 三村 直雅 (2) 託麻中
5 14.07 田中 怜 (2) 鹿本中
6 14.13 本田 羅依斗 (2) 益城中
6 14.13 森山 空 (1) 出水中
8 14.34 中山 陸王 (3) 金栗PROJECT
DNS 上野 隆大郎 (2) 日吉中

男子中学 100m タイムレース17組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 牛島 颯人 (2) 松橋中
1 13.67 原口 晃希 (1) 益城中
3 13.94 高橋 佑弥 (1) アスリートワーク
4 14.16 木庭 舜惺 (2) 菊鹿中
5 14.31 道済 響月 (1) 益城中
6 14.36 河内 敦也 (1) 益城中
7 14.42 垂水 聖騎 (1) 荒尾四中
8 14.49 岩﨑 大河 (1) 下益城城南
9 14.56 上林 俐智 (1) 御船中

男子中学 100m タイムレース18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 村上 優太 (2) 砥用中
2 13.99 櫻木 洋輔 (2) 鶴城中
3 14.07 大村 洋人 (2) 松橋中
4 14.43 藤川 尚士 (3) ルーテル学院中
5 14.45 武石 琉 (1) 小国中
6 14.59 津野 晃成 (1) 鶴城中
7 14.60 石山 諒 (1) アスリートワーク
8 14.68 髙原 飛鳥 (1) 出水中
9 14.80 藤井 秋静 (1) 益城中

男子中学 100m タイムレース19組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 高野 匠 (1) 五霊中
2 14.44 藤田 叶志 (1) あみつJT
3 14.53 本田 大智 (3) 住吉中
4 14.55 鑪 一成 (2) 錦ケ丘中
5 15.02 森 友翔 (1) 大津北中
6 15.23 朝倉 璃央 (1) 大津北中
7 15.31 寺田 吏玖 (1) 大津北中
8 16.23 松永 悠 (1) 大津北中
DNS 堤 遥希 (1) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース20組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 城本 征宗 (2) 錦ケ丘中
2 14.33 松野 響 (1) 下益城城南
3 14.34 稲垣 昂生 (1) 京陵中
4 14.50 木庭 吟師 (2) 託麻中
5 14.82 奥山 遼大 (2) 出水中
6 14.83 谷村 遥都 (2) 下益城城南
7 15.15 本田 朋広 (2) 託麻中
8 15.16 前田 巧太 (2) 住吉中
DNS 田中 悠晴 (1) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース21組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 福田 光希 (2) 託麻中
2 13.69 佐々 真紀斗 (1) 託麻中
3 14.23 嶋本 結和 (1) 益城中
4 14.61 小嶋 騎士 (1) 益城中
5 14.81 古賀 玲央成 (1) 益城中
6 15.11 鷹巣 心勢 (1) 益城中
7 15.33 梶原 蒼来 (1) 益城中
8 15.38 田崎 優人 (1) 御船中
DNS 久保 椿 (1) 山鹿中

男子中学 100m タイムレース22組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 後藤 裕太 (3) 鹿本中
2 14.69 高橋 大和 (1) 熊学大付中
3 14.71 木下 悟 (1) 託麻中
4 14.76 加賀 天晴 (2) 小国中
5 14.79 松下 彦之介 (1) アスリートワーク
6 15.06 水洗 一麿 (2) 下益城城南
7 15.12 小山 倖平 (1) アスリートワーク
8 15.62 栗原 彰吾 (1) 北部中
9 15.70 本田 來夢 (1) 鶴城中

男子中学 100m タイムレース23組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 平野 真聖 (1) 託麻中
2 14.73 齊藤 栄輝 (2) 東野中
3 14.75 野田 隆行 (1) 東野中
4 14.83 折尾 感 (1) 京陵中
5 14.88 下田 悠眞 (2) 鶴城中
6 15.25 松山 颯斗 (1) 鶴城中
7 15.57 清田 優哉 (2) 荒尾四中
8 16.13 林田 倫玖 (1) ルーテル学院中

男子中学 100m タイムレース24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 黒川 翼 (1) 東野中
2 15.02 狩場 悠飛 (1) 熊学大付中
3 15.15 田頭 宥生莉 (1) 熊学大付中
3 15.15 山﨑 琥太 (2) ルーテル学院中
5 15.36 中川 達喜 (1) 東野中
6 15.58 小田原英俊 (1) 市西原中
7 15.70 中村 圭太 (2) 東野中
8 16.40 海老原 誠 (1) 帯山中

男子中学 100m タイムレース25組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 光永 隆辰 (2) 二岡中
2 16.27 岡野 叶 (1) 荒尾四中
3 16.29 野尻 佑 (1) 熊学大付中
4 16.51 野島 心 (1) 出水中
5 16.70 本山 博貴 (1) 出水中
6 16.81 中野 光祐 (1) 熊学大付中
7 17.54 日野 恵心 (1) ルーテル学院中
DNS 村上 瑠清 (2) 益城中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 春木 智裕 (3) 蘇陽中
2 11.77 春木 達裕 (3) 蘇陽中
3 11.92 笠松 元気 (3) 松島陸上
4 11.92 中村 聖次郎 (3) 松橋中
5 11.93 村田 悠斗 (2) アスリートワーク
6 12.06 鶴 龍輝 (3) 荒尾四中
7 12.07 勝田 翔太 (3) 二岡中
8 12.08 上村 真之 (3) 大津北中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 黒木 楓聖 (3) アスリートワーク
2 23.43 本田 琉士 (3) 鏡中
3 25.60 稲葉 光風 (3) 宇土中
4 26.14 田堀 蒼太 (3) 玉陵中
5 26.37 船橋 和慎 (2) あみつJT
6 27.14 水野 天悠 (2) 益城中
DNS 木村 莉音 (3) 山鹿中

男子中学 200m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 若松 隼 (3) 鶴城中
2 26.68 山内 夢湧 (1) あみつJT
3 27.42 井口 晃 (3) 京陵中
4 28.94 萩野 宗太 (1) RUNアシスト
5 31.68 宮田 優磨 (3) 八代一中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.29 -0.7 黒木 楓聖 (3) アスリートワーク
2 23.43 -0.7 本田 琉士 (3) 鏡中
3 25.60 -0.7 稲葉 光風 (3) 宇土中
4 26.14 -0.7 田堀 蒼太 (3) 玉陵中
5 26.37 -0.7 船橋 和慎 (2) あみつJT
6 26.68 -0.0 若松 隼 (3) 鶴城中
7 26.68 -0.0 山内 夢湧 (1) あみつJT
8 27.14 -0.7 水野 天悠 (2) 益城中
9 27.42 -0.0 井口 晃 (3) 京陵中
10 28.94 -0.0 萩野 宗太 (1) RUNアシスト
11 31.68 -0.0 宮田 優磨 (3) 八代一中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.34 田吹 飛雄 (3) 大津北中
2 53.72 松本 蓮 (3) 益城中
3 56.09 野村 太真 (2) あみつJT
4 57.94 堺 健心 (3) NSAC
5 1:02.75 清水 友哉 (3) 鶴城中
6 1:04.52 入江 聖太 (2) 錦ケ丘中
7 1:06.16 立山 瑠梛 (1) 錦ケ丘中
DNS 早田 悠斗 (3) 大津北中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.95 田島 啓士朗 (3) 京陵中
2 2:12.09 山口 巧翔 (3) 豊岡RC
3 2:14.15 三浦 聖波 (3) 八代RC
4 2:17.71 笠松 大悟 (2) ARD
5 2:19.13 川俣 至悠 (3) 合志中
6 2:19.89 見﨑 奏汰 (3) 砥用中
7 2:22.65 福嶋 辰月 (3) 江原中
8 2:23.73 菅 瑛太 (2) 熊学大付中
9 2:24.51 三池 奨護 (3) 大津北中
10 2:35.78 椋木 颯俊 (3) 帯山中
11 2:39.21 渡邉 虹竜 (2) 力合中
12 2:42.28 平田 拓海 (1) 益城中
13 2:45.98 平野 圭悟 (1) 京陵中
14 2:46.76 小川 侑楽 (1) 京陵中
15 2:46.86 渡辺 里翔 (1) 京陵中
16 2:49.06 田中 静空 (1) 東野中
17 2:54.31 古閑 章太 (1) 京陵中
18 3:00.68 髙梨 快成 (1) 京陵中
19 3:01.84 友枝 遼太郎 (1) 五霊中
20 3:02.60 上戸 孔喜 (2) 帯山中
21 3:08.47 吉本 莉空 (1) RUNアシスト
DNS 原田 大智 (3) 出水中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.65 倉本 怜汰 (1) 栖本中
2 5:04.20 尾道 志優 (3) 五霊中
3 5:09.81 宮﨑 逞光 (1) 栖本中
4 5:10.80 宮崎 太海 (3) 託麻中
5 5:17.53 野村 皇享 (3) 五霊中
6 5:17.87 宮本 岳虎 (1) 荒尾四中
7 5:19.64 井芹 宗介 (1) 下益城城南
8 5:22.47 畑本 翔太 (1) 松橋中
9 5:22.66 浦津 思文 (2) 帯山中
10 5:24.33 吉村 伊織 (1) 市西原中
11 5:26.22 藤本 幸大 (1) 金栗PROJECT
12 5:28.80 江藤 漢太 (2) 錦ケ丘中
13 5:35.99 蓮池 雄剛 (1) 下益城城南
14 5:39.58 浅生 群青 (2) 東野中
15 5:39.68 姫野 悠翔 (2) 蘇陽中
16 5:42.18 藤本 琥太郎 (2) あみつJT
17 5:51.68 今村 蓮 (1) 錦ケ丘中
18 5:54.80 山下 柊斗 (2) 御船中
19 6:03.47 高井 那威貴 (1) 玉名中
20 6:24.40 木村 一稀 (1) 市西原中
21 6:30.09 田上 康多 (1) 益城中
DNS 小山 里士真 (2) 大津北中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.78 田上 慶次郎 (3) 益城中
2 4:44.91 古沢 心人 (2) 東野中
3 4:48.41 大隅 凛太朗 (2) 錦ケ丘中
4 4:50.54 大野 友暉 (3) 蘇陽中
5 4:51.42 福田 悠剛 (2) 錦ケ丘中
6 4:52.94 児玉 統志郎 (1) 菊鹿中
7 4:54.66 米原 蓮 (1) 下益城城南
8 4:55.03 原田 真輝 (2) 大津北中
9 4:57.36 大谷 知輝 (2) 合志楓の森中
10 4:58.43 中山 寛大 (2) 荒尾四中
11 4:58.48 西川 宇竜 (1) 荒尾四中
12 5:04.85 山下 僚太 (1) 御船中
13 5:05.12 甲斐 蔵之助 (2) 蘇陽中
14 5:07.41 戸田 純晴 (2) 東野中
15 5:09.69 大久保 汰一 (3) 住吉中
16 5:10.31 中尾 壮佑 (3) 帯山中
17 5:10.32 中村 太一 (1) 豊岡RC
18 5:15.38 村上 煌太 (3) 芳野中
19 5:17.39 藪 陽麻 (1) 江原中
20 5:22.92 小原 真雄 (1) あみつJT
21 5:39.30 桑原 圭吾 (1) 玉名中
DNS 芥川 優斗 (2) 鶴城中
DNS 山内 隆之介 (3) 託麻中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.34 森田 絃生 (3) 蘇陽中
2 4:48.88 東 駿佑 (2) RUNアシスト
3 4:49.41 竹下 徳仁 (2) あみつJT
4 4:51.09 宮川 慶史 (2) 下益城城南
5 4:52.16 鍬田 泰聖 (2) 松橋中
6 4:53.27 水谷 蒼空 (1) NJAC
7 4:55.58 野田 剣臣 (3) 松橋中
8 4:55.68 浦本 琉生 (2) 大津北中
9 4:56.09 稲葉 葵 (2) 小川中
10 4:56.20 平江 勇盛 (2) あみつJT
11 4:57.00 稲﨑 大響 (2) 下益城城南
12 4:58.61 石川 洸心 (1) 金栗PROJECT
13 4:59.35 福原 歩 (1) アスリートワーク
14 4:59.66 藤原 嘉貴 (2) 荒尾四中
15 5:00.98 坂本 翔 (1) 金栗PROJECT
16 5:04.02 福山 武造 (3) 二岡中
17 5:06.73 岩田 蒼唯 (3) 大津北中
18 5:07.42 塚本 翼 (2) 小川中
19 5:08.94 城戸 智稀 (2) 玉名中
20 5:12.86 塚本 桜輝 (3) 鶴城中
21 5:17.84 山口 翼 (2) 下益城城南
22 5:24.87 田中 祥平 (3) 御船中
DNS 山本 耀 (2) 荒尾四中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.35 福永 慶介 (3) 錦ケ丘中
2 4:34.64 山下 寛大 (2) 豊岡RC
3 4:35.04 戸上 晃希 (1) 荒尾四中
4 4:35.09 後藤 悠輝 (1) T-Project
5 4:35.58 中尾 光希 (2) 合志中
6 4:37.33 髙木 煌介 (3) 菊鹿中
7 4:37.81 森田 章太郎 (1) T-Project
8 4:40.42 本庄 陸人 (3) 帯山中
9 4:42.11 坂井 咲太郎 (2) 下益城城南
10 4:44.70 椛島 将真 (2) 金栗PROJECT
11 4:45.58 小田原文明 (3) 市西原中
12 4:48.97 叶 悠人 (2) 玉陵中
13 4:49.86 坂口 諒人 (2) NSAC
14 4:51.68 鈴木 遥斗 (3) 井芹中
15 4:54.86 鈴木 大遥 (3) 井芹中
16 4:54.87 津志田 春樹 (1) 不知火RC
17 4:59.48 野田 桜翔 (2) 御船中
18 5:01.22 原 大晴 (3) NSAC
19 5:04.33 平岡 孝心 (2) 金栗PROJECT
20 5:05.35 岡部 夢斗 (3) 不知火RC
DNS 田川 雄大 (3) 不知火RC
DNS 富田 一希 (3) 山鹿中
DNS 福田 啓貴 (2) 金栗PROJECT

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.97 松尾 和真 (3) 鹿本中
2 4:14.29 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本中
3 4:17.29 宇野 雄哉 (3) 鹿本中
4 4:17.97 下田 将義 (3) NSAC
5 4:19.52 井形 麗矢 (3) 荒尾第三中
6 4:23.11 中野 歩太 (3) 市西原中
7 4:25.09 坂本 翔梧 (3) 宇土中
8 4:26.83 牛島 誠心 (2) 荒尾四中
9 4:28.95 松村 至恩 (3) 金栗PROJECT
10 4:29.74 東 汰知 (3) アスリートワーク
11 4:29.78 三上 悠陽 (3) NSAC
12 4:30.30 北原 理一朗 (3) 金栗PROJECT
13 4:31.48 西坂 麟人 (3) 不知火RC
14 4:31.94 大嶋 常愛 (3) 鹿本中
15 4:32.26 畑本 大地 (3) 松橋中
16 4:32.53 有働 駿平 (2) 玉名中
17 4:32.84 大倉 悠輝 (3) 荒尾四中
18 4:32.91 梨子本 駿 (1) T-Project
19 4:34.54 坂田 和哉 (3) 市西原中
20 4:37.43 山田 洸志 (3) 不知火RC
21 4:42.47 畠村 亘 (3) 力合中
22 4:45.46 中原 咲人 (2) 玉名中
23 4:50.83 齊木 壬一朗 (2) 金栗PROJECT

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.97 松尾 和真 (3) 鹿本中
2 4:14.29 一ノ瀬 來祈 (3) 鹿本中
3 4:17.29 宇野 雄哉 (3) 鹿本中
4 4:17.97 下田 将義 (3) NSAC
5 4:19.52 井形 麗矢 (3) 荒尾第三中
6 4:23.11 中野 歩太 (3) 市西原中
7 4:25.09 坂本 翔梧 (3) 宇土中
8 4:26.83 牛島 誠心 (2) 荒尾四中
9 4:28.95 松村 至恩 (3) 金栗PROJECT
10 4:29.74 東 汰知 (3) アスリートワーク
11 4:29.78 三上 悠陽 (3) NSAC
12 4:30.30 北原 理一朗 (3) 金栗PROJECT
13 4:31.48 西坂 麟人 (3) 不知火RC
14 4:31.94 大嶋 常愛 (3) 鹿本中
15 4:32.26 畑本 大地 (3) 松橋中
16 4:32.53 有働 駿平 (2) 玉名中
17 4:32.84 大倉 悠輝 (3) 荒尾四中
18 4:32.91 梨子本 駿 (1) T-Project
19 4:34.35 福永 慶介 (3) 錦ケ丘中
20 4:34.54 坂田 和哉 (3) 市西原中
21 4:34.64 山下 寛大 (2) 豊岡RC
22 4:35.04 戸上 晃希 (1) 荒尾四中
23 4:35.09 後藤 悠輝 (1) T-Project
24 4:35.58 中尾 光希 (2) 合志中
25 4:37.33 髙木 煌介 (3) 菊鹿中
26 4:37.43 山田 洸志 (3) 不知火RC
27 4:37.81 森田 章太郎 (1) T-Project
28 4:40.42 本庄 陸人 (3) 帯山中
29 4:42.11 坂井 咲太郎 (2) 下益城城南
30 4:42.47 畠村 亘 (3) 力合中
31 4:42.78 田上 慶次郎 (3) 益城中
32 4:44.70 椛島 将真 (2) 金栗PROJECT
33 4:44.91 古沢 心人 (2) 東野中
34 4:45.34 森田 絃生 (3) 蘇陽中
35 4:45.46 中原 咲人 (2) 玉名中
36 4:45.58 小田原文明 (3) 市西原中
37 4:48.41 大隅 凛太朗 (2) 錦ケ丘中
38 4:48.88 東 駿佑 (2) RUNアシスト
39 4:48.97 叶 悠人 (2) 玉陵中
40 4:49.41 竹下 徳仁 (2) あみつJT
41 4:49.86 坂口 諒人 (2) NSAC
42 4:50.54 大野 友暉 (3) 蘇陽中
43 4:50.83 齊木 壬一朗 (2) 金栗PROJECT
44 4:51.09 宮川 慶史 (2) 下益城城南
45 4:51.42 福田 悠剛 (2) 錦ケ丘中
46 4:51.68 鈴木 遥斗 (3) 井芹中
47 4:52.16 鍬田 泰聖 (2) 松橋中
48 4:52.94 児玉 統志郎 (1) 菊鹿中
49 4:53.27 水谷 蒼空 (1) NJAC
50 4:54.66 米原 蓮 (1) 下益城城南
51 4:54.86 鈴木 大遥 (3) 井芹中
52 4:54.87 津志田 春樹 (1) 不知火RC
53 4:55.03 原田 真輝 (2) 大津北中
54 4:55.58 野田 剣臣 (3) 松橋中
55 4:55.68 浦本 琉生 (2) 大津北中
56 4:56.09 稲葉 葵 (2) 小川中
57 4:56.20 平江 勇盛 (2) あみつJT
58 4:57.00 稲﨑 大響 (2) 下益城城南
59 4:57.36 大谷 知輝 (2) 合志楓の森中
60 4:58.43 中山 寛大 (2) 荒尾四中
61 4:58.48 西川 宇竜 (1) 荒尾四中
62 4:58.61 石川 洸心 (1) 金栗PROJECT
63 4:59.35 福原 歩 (1) アスリートワーク
64 4:59.48 野田 桜翔 (2) 御船中
65 4:59.66 藤原 嘉貴 (2) 荒尾四中
66 5:00.65 倉本 怜汰 (1) 栖本中
67 5:00.98 坂本 翔 (1) 金栗PROJECT
68 5:01.22 原 大晴 (3) NSAC
69 5:04.02 福山 武造 (3) 二岡中
70 5:04.20 尾道 志優 (3) 五霊中
71 5:04.33 平岡 孝心 (2) 金栗PROJECT
72 5:04.85 山下 僚太 (1) 御船中
73 5:05.12 甲斐 蔵之助 (2) 蘇陽中
74 5:05.35 岡部 夢斗 (3) 不知火RC
75 5:06.73 岩田 蒼唯 (3) 大津北中
76 5:07.41 戸田 純晴 (2) 東野中
77 5:07.42 塚本 翼 (2) 小川中
78 5:08.94 城戸 智稀 (2) 玉名中
79 5:09.69 大久保 汰一 (3) 住吉中
80 5:09.81 宮﨑 逞光 (1) 栖本中
81 5:10.31 中尾 壮佑 (3) 帯山中
82 5:10.32 中村 太一 (1) 豊岡RC
83 5:10.80 宮崎 太海 (3) 託麻中
84 5:12.86 塚本 桜輝 (3) 鶴城中
85 5:15.38 村上 煌太 (3) 芳野中
86 5:17.39 藪 陽麻 (1) 江原中
87 5:17.53 野村 皇享 (3) 五霊中
88 5:17.84 山口 翼 (2) 下益城城南
89 5:17.87 宮本 岳虎 (1) 荒尾四中
90 5:19.64 井芹 宗介 (1) 下益城城南
91 5:22.47 畑本 翔太 (1) 松橋中
92 5:22.66 浦津 思文 (2) 帯山中
93 5:22.92 小原 真雄 (1) あみつJT
94 5:24.33 吉村 伊織 (1) 市西原中
95 5:24.87 田中 祥平 (3) 御船中
96 5:26.22 藤本 幸大 (1) 金栗PROJECT
97 5:28.80 江藤 漢太 (2) 錦ケ丘中
98 5:35.99 蓮池 雄剛 (1) 下益城城南
99 5:39.30 桑原 圭吾 (1) 玉名中
100 5:39.58 浅生 群青 (2) 東野中
101 5:39.68 姫野 悠翔 (2) 蘇陽中
102 5:42.18 藤本 琥太郎 (2) あみつJT
103 5:51.68 今村 蓮 (1) 錦ケ丘中
104 5:54.80 山下 柊斗 (2) 御船中
105 6:03.47 高井 那威貴 (1) 玉名中
106 6:24.40 木村 一稀 (1) 市西原中
107 6:30.09 田上 康多 (1) 益城中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.51 NGR 椙山 一颯 (3) 合志中
2 9:11.91 林 桐生 (3) あみつJT
3 9:28.33 水田 咲久 (3) 益城中
4 9:31.66 石原 咲哉 (3) 金栗PROJECT
5 9:37.79 橋本 諒 (1) アスリートワーク
6 9:47.13 中熊 勇輝 (2) 松橋中
7 9:50.65 星野 礼人 (2) 下益城城南
8 9:56.11 那須 修大郎 (3) 松橋中
9 9:56.68 古賀 琥珀 (3) 北部中
10 9:57.33 野﨑 皓大 (3) 小川中
11 9:57.78 山口 真悟 (3) 京陵中
12 10:02.81 富田 龍志 (2) 二岡中
13 10:03.84 後藤 悠希 (3) 蘇陽中
14 10:18.28 大野 紘和 (3) 玉名中
15 10:37.06 桑原 真志 (2) 二岡中
16 10:39.69 中川 陽琉 (2) 玉名中
17 10:41.34 穴見 凱斗 (3) 蘇陽中
18 10:49.00 藤田 響成 (3) アスリートワーク
DNS 隈部 映心 (3) 金栗PROJECT

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 永廣 琉惺 (3) 下益城城南
2 19.26 渡辺 空良 (3) 江原中
3 20.30 林田 文太 (2) 益城中
DNS 鶴田 剛 (3) 本渡中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 上村 真之 (3)
松村 珀飛 (3)
池上 公貴 (3)
田吹 飛雄 (3)
大津北中
2 46.39 山邉 碧 (3)
春木 智裕 (3)
二宮 そら (2)
春木 達裕 (3)
蘇陽中A
3 48.14 平河 大和 (2)
村上 凛龍 (3)
中村 恵達 (3)
鶴 龍輝 (3)
荒尾四中
4 48.39 大友 羚雄 (2)
金場 雅虎 (3)
麻生 旺資 (2)
北須賀 春希 (3)
出水中A
5 48.39 渡邊 朱眞 (2)
松本 蓮 (3)
田上 莉央 (3)
中島 未来 (3)
益城中A
DQ R3 永田 一朗 (2)
野中 渉世 (3)
松村 昊真 (3)
永廣 琉惺 (3)
下益城城南
DQ RB 寺井 昂ノ介 (3)
村田 悠斗 (2)
前田 励斗 (3)
黒木 楓聖 (3)
DNS


本渡中A

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.86 淀川 嵩護 (2)
西村 星哉 (2)
牛島 栄佑 (2)
勝田 翔太 (3)
二岡中A
2 49.93 立花 大路 (1)
枦山 智哉 (1)
寺本 朝陽 (2)
中西 紀仁 (2)
KURS
3 49.94 松田 周作 (2)
若松 隼 (3)
杉村 直樹 (2)
清水 友哉 (3)
鶴城中A
4 50.25 豊田 賢太郎 (1)
松田 勇人 (3)
勉 天翔 (3)
浅井 飛慧 (1)
北部中
5 50.27 田尻 悠翔 (3)
藤井 皓大 (2)
渕本 樹座 (3)
田崎 翔太 (3)
御船中
DNS


山鹿中
DNS


市西原中A

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 岡田 大和 (3)
浦上 龍勝 (3)
入江 聖太 (2)
木村 伶 (2)
錦ケ丘中
2 50.83 酒井 咲槻 (3)
濵本 脩太 (2)
前出 一道 (3)
中川 快 (3)
ルーテル学院中
3 52.07 齊藤 栄輝 (2)
中島 快 (3)
大森 奏那汰 (2)
高橋 飛瑛 (3)
東野中A
4 52.39 林田 文太 (2)
水野 天悠 (2)
原口 晃希 (1)
藤川 善 (1)
益城中B
5 53.02 上野 航 (2)
三隅 樹 (2)
菅 瑛太 (2)
高橋 大和 (1)
熊学大付中
6 54.32 佐藤 悠仁 (1)
椿山 正 (1)
杉本 暖仁 (3)
武石 琉 (1)
小国中
7 57.89 福原 歩 (1)
石山 諒 (1)
松下 彦之介 (1)
高橋 佑弥 (1)

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.13 上村 真之 (3)
松村 珀飛 (3)
池上 公貴 (3)
田吹 飛雄 (3)
大津北中
2 46.39 山邉 碧 (3)
春木 智裕 (3)
二宮 そら (2)
春木 達裕 (3)
蘇陽中A
3 48.14 平河 大和 (2)
村上 凛龍 (3)
中村 恵達 (3)
鶴 龍輝 (3)
荒尾四中
4 48.39 大友 羚雄 (2)
金場 雅虎 (3)
麻生 旺資 (2)
北須賀 春希 (3)
出水中A
5 48.39 渡邊 朱眞 (2)
松本 蓮 (3)
田上 莉央 (3)
中島 未来 (3)
益城中A
6 48.86 淀川 嵩護 (2)
西村 星哉 (2)
牛島 栄佑 (2)
勝田 翔太 (3)
二岡中A
7 49.93 立花 大路 (1)
枦山 智哉 (1)
寺本 朝陽 (2)
中西 紀仁 (2)
KURS
8 49.94 松田 周作 (2)
若松 隼 (3)
杉村 直樹 (2)
清水 友哉 (3)
鶴城中A
9 50.25 豊田 賢太郎 (1)
松田 勇人 (3)
勉 天翔 (3)
浅井 飛慧 (1)
北部中
10 50.27 田尻 悠翔 (3)
藤井 皓大 (2)
渕本 樹座 (3)
田崎 翔太 (3)
御船中
11 50.39 岡田 大和 (3)
浦上 龍勝 (3)
入江 聖太 (2)
木村 伶 (2)
錦ケ丘中
12 50.83 酒井 咲槻 (3)
濵本 脩太 (2)
前出 一道 (3)
中川 快 (3)
ルーテル学院中
13 52.07 齊藤 栄輝 (2)
中島 快 (3)
大森 奏那汰 (2)
高橋 飛瑛 (3)
東野中A
14 52.39 林田 文太 (2)
水野 天悠 (2)
原口 晃希 (1)
藤川 善 (1)
益城中B
15 53.02 上野 航 (2)
三隅 樹 (2)
菅 瑛太 (2)
高橋 大和 (1)
熊学大付中
16 54.32 佐藤 悠仁 (1)
椿山 正 (1)
杉本 暖仁 (3)
武石 琉 (1)
小国中
17 57.89 福原 歩 (1)
石山 諒 (1)
松下 彦之介 (1)
高橋 佑弥 (1)

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 馬場 颯汰 (3) 大津北中
2 1m55 田崎 翔太 (3) 御船中
3 1m50 木本 直希 (3) 本渡中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m81 +1.0 中村 恵達 (3) 荒尾四中
2 5m80 +1.1 松下 拓朗 (3) 本渡中
3 5m55 +1.7 枦山 智哉 (1) KURS
4 5m35 +2.5 西本 慎之助 (3) 大津北中
5 5m29 +1.3 中村 公亮 (1) 御船中
6 5m21 +0.6 野中 渉世 (3) 下益城城南
7 5m18 +0.7 宮田 旬 (2) 益城中
8 4m94 +0.2 朝倉 陸 (3) 大津北中
9 4m93 -0.1 濵本 脩太 (2) ルーテル学院中
10 4m80 +0.0 村中 勇太 (3) 小川中
11 4m69 +0.7 西 秀哉 (3) 大津北中
12 4m51 +1.9 平野 颯真 (1) 託麻中
13 4m50 +0.9 野中 悠世 (2) 下益城城南
14 4m35 -1.5 藤川 善 (1) 益城中
15 4m31 +0.1 河津 一仁 (1) 大津北中
16 4m19 -0.2 岡本 来輝 (1) 八代一中
17 3m93 -0.3 前田 龍志 (3) 松橋中
18 3m88 -0.4 牧本 晃志郎 (1) あみつJT
19 3m80 +0.9 田中 壱成 (3) 大津北中
20 3m45 -0.5 山﨑 大瑚 (1) ルーテル学院中
DNS 樋口 琥心郎 (3) 大津北中
DNS 池田 聖摩 (1) 山鹿中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 平井 颯人 (3) 下益城城南
2 10m88 田中 士生良 (3) 益城中
3 9m54 椿 琉偉 (3) 大津北中
4 8m87 太田 湧多朗 (3) 大津北中
5 8m48 五十嵐 正博 (2) 出水中
6 7m91 佐々木 麟童 (3) 益城中
7 7m66 赤穂 祐太 (2) 松島陸上
8 5m93 満塩 琉惺 (1) 大津北中
9 5m49 佐藤 翔輝 (2) 蘇陽中
10 5m45 山下 碧 (1) 御船中
DNS 坪井 元樹 (2) 山鹿中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 NGR 岡田 良太 (6) 熊本JAC
2 13.58 藤田 紳 (6) T-Project
3 14.19 楠 泰征 (6) 熊本JAC
4 14.34 杉田 逞海 (5) 松島陸上
5 14.52 白坂 天羅 (6) KURS
6 14.58 小田 悠生 (6) KURS
DNS 中村 心惺 (5) AIAC
DNS 仁井本 翔馬 (6) MaedaAC

男子小学 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 村上 倫也 (6) 熊本JAC
2 14.73 黒木 聖将 (5) アスリートワーク
3 14.79 古庄 洸暉 (5) あみつジュニア
4 14.86 平山 蓮都 (5) T&F蘇陽
5 14.95 酒井 智世 (6) First Step
6 15.12 光永 慈英 (6) T&F蘇陽
7 15.82 濱 秀精 (4) 松島陸上
DQ T1 村田 匠 (4) T-Project

男子小学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 土持 武蔵 (6) RUNアシスト
2 15.39 森川 蓮 (5) RUNアシスト
3 15.39 西本 青空 (5) アスリートワーク
4 15.72 田中 陽向 (5) AIAC
5 16.10 山形 恒太 (5) AIAC
6 16.33 吉村 拓実 (4) 豊岡RC
7 16.35 古田 剛惺 (5) AIAC
DNS 濱 煌悠 (3) 松島陸上

男子小学 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 西原 宗汰 (5) RUNアシスト
2 15.59 鎌田 拓実 (6) RUNアシスト
3 15.67 竹口 正留 (6) RUNアシスト
4 16.07 吉田 悠利 (5) RUNアシスト
5 16.08 梅門 蒼依 (4) アスリートワーク
6 16.52 武田 淳生 (5) リンクス阿蘇
7 16.58 佐藤 光海 (4) あみつジュニア
8 17.10 瀬戸口 一太 (4) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 坂田 龍哉 (5) ARD
2 16.25 上野 蓮将 (4) RUNアシスト
3 16.66 北薗 諒祐 (4) RUNアシスト
4 16.72 宮田 悠世 (4) RUNアシスト
5 16.79 大野 直輝 (6) T&F蘇陽
6 16.81 城下 尚也 (4) KURS
7 16.82 澤 颯太 (4) KURS
8 16.87 喜田 晴登 (4) RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 藤崎 瑛士 (5) アスリートワーク
2 16.94 枦山 直樹 (4) KURS
3 17.28 大﨑 遼太郞 (4) RUNアシスト
4 17.36 米原 凛人 (4) RUNアシスト
5 17.98 袋田 大輝 (4) ARD
6 21.04 松木 亮 (4) 津志田組
DNS 山本 起郎 (4) First Step

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.63 -0.6 NGR 岡田 良太 (6) 熊本JAC
2 13.58 -0.6 藤田 紳 (6) T-Project
3 14.19 -0.6 楠 泰征 (6) 熊本JAC
4 14.34 -0.6 杉田 逞海 (5) 松島陸上
5 14.51 -0.0 村上 倫也 (6) 熊本JAC
6 14.52 -0.6 白坂 天羅 (6) KURS
7 14.58 -0.6 小田 悠生 (6) KURS
8 14.73 -0.0 黒木 聖将 (5) アスリートワーク
9 14.79 -0.0 古庄 洸暉 (5) あみつジュニア
10 14.86 -0.0 平山 蓮都 (5) T&F蘇陽
11 14.95 -0.0 酒井 智世 (6) First Step
12 15.12 -0.0 光永 慈英 (6) T&F蘇陽
13 15.17 -0.3 土持 武蔵 (6) RUNアシスト
14 15.31 +0.5 西原 宗汰 (5) RUNアシスト
15 15.39 -0.3 森川 蓮 (5) RUNアシスト
16 15.39 -0.3 西本 青空 (5) アスリートワーク
17 15.59 +0.5 鎌田 拓実 (6) RUNアシスト
18 15.67 +0.5 竹口 正留 (6) RUNアシスト
19 15.72 -0.3 田中 陽向 (5) AIAC
20 15.82 -0.0 濱 秀精 (4) 松島陸上
21 16.07 +0.5 吉田 悠利 (5) RUNアシスト
22 16.08 +0.5 梅門 蒼依 (4) アスリートワーク
23 16.10 -0.3 山形 恒太 (5) AIAC
24 16.20 +0.2 坂田 龍哉 (5) ARD
25 16.25 +0.2 上野 蓮将 (4) RUNアシスト
26 16.33 -0.3 吉村 拓実 (4) 豊岡RC
27 16.35 -0.3 古田 剛惺 (5) AIAC
28 16.52 +0.5 武田 淳生 (5) リンクス阿蘇
29 16.58 +0.5 佐藤 光海 (4) あみつジュニア
30 16.62 -0.0 藤崎 瑛士 (5) アスリートワーク
31 16.66 +0.2 北薗 諒祐 (4) RUNアシスト
32 16.72 +0.2 宮田 悠世 (4) RUNアシスト
33 16.79 +0.2 大野 直輝 (6) T&F蘇陽
34 16.81 +0.2 城下 尚也 (4) KURS
35 16.82 +0.2 澤 颯太 (4) KURS
36 16.87 +0.2 喜田 晴登 (4) RUNアシスト
37 16.94 -0.0 枦山 直樹 (4) KURS
38 17.10 +0.5 瀬戸口 一太 (4) あみつジュニア
39 17.28 -0.0 大﨑 遼太郞 (4) RUNアシスト
40 17.36 -0.0 米原 凛人 (4) RUNアシスト
41 17.98 -0.0 袋田 大輝 (4) ARD
42 21.04 -0.0 松木 亮 (4) 津志田組

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.05 飯星 蒼空 (4) NJAC
2 2:51.74 川口 蒼太 (6) RUNアシスト
3 2:52.44 本田 華翔 (5) T-Project
4 2:52.79 山口 琉成 (5) NJAC
5 2:53.17 西 優翔 (5) T-Project
6 2:54.43 角銅 大和 (5) アスリートワーク
7 2:55.19 田代 堅信 (5) T-Project
8 2:55.51 増田 虎太郎 (4) KURS
9 2:57.83 木下 蒼真 (5) AIAC
10 3:00.52 坂本 佳大 (4) T-Project
11 3:01.51 鎌賀 琉斗 (4) あみつジュニア
12 3:03.44 池田 陽人 (5) 不知火JRC
13 3:03.92 稲田 竜慶 (4) あみつジュニア
14 3:06.48 西山 昊志 (5) NJAC
15 3:06.52 鶴川 優太 (4) NJAC
16 3:06.74 中島 蒼士 (4) 長洲JRC
17 3:09.75 岩下 凌大 (5) KURS
18 3:13.37 本田 蒼羽 (4) NJAC
19 3:15.03 中村 彰佑 (4) NJAC
20 3:17.42 竹村 純之介 (4) NJAC
21 3:17.71 山頭 虎珀 (4) 不知火JRC
22 3:19.89 福田 竜太朗 (4) 長洲JRC
23 3:22.00 江田 宗茂 (5) RUNアシスト
24 3:32.88 石村 大訓 (5) NJAC
25 3:33.07 矢壁 彗 (4) NJAC

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.29 宮田 昂英 (6) RUNアシスト
2 2:31.32 福田 彪偉 (6) NJAC
3 2:32.53 東 倖汰 (5) アスリートワーク
4 2:36.62 廣島 颯 (5) MaedaAC
5 2:39.58 藤田 泰地 (6) 熊本JAC
6 2:42.58 恒松 侑大 (6) アスリートワーク
7 2:43.29 古沢 崇翔 (6) NJAC
8 2:44.71 岩根 正太朗 (5) T-Project
9 2:44.99 藤島 哲将 (6) あみつジュニア
10 2:47.35 松野 政嵩 (6) AC花園
11 2:48.12 牧野 洋一 (5) T-Project
12 2:48.34 鍬田 聖仁 (5) 不知火JRC
13 2:49.30 猿渡 結斗 (6) 長洲JRC
14 2:49.40 藤枝 秀羽 (5) RUNアシスト
15 2:49.85 仲安 秀飛 (5) あみつジュニア
16 2:50.35 嶋崎 皇成 (5) T-Project
17 2:50.94 石川 隼 (4) 長洲JRC
18 2:53.96 濱北 佑斗 (5) 長洲JRC
19 2:57.87 稲葉 羚介 (5) 不知火JRC
20 2:58.07 野村 凱哉 (5) 不知火JRC
21 2:58.76 中村 一心 (5) 豊岡RC
22 2:59.25 竹下 弥隼 (6) RUNアシスト
23 3:10.12 濱 孝乃介 (5) 不知火JRC
DNS 下田 悠太 (6) RUNアシスト
DNS 右田 陽人 (6) AC花園

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.29 宮田 昂英 (6) RUNアシスト
2 2:31.32 福田 彪偉 (6) NJAC
3 2:32.53 東 倖汰 (5) アスリートワーク
4 2:36.62 廣島 颯 (5) MaedaAC
5 2:39.58 藤田 泰地 (6) 熊本JAC
6 2:42.58 恒松 侑大 (6) アスリートワーク
7 2:43.29 古沢 崇翔 (6) NJAC
8 2:44.71 岩根 正太朗 (5) T-Project
9 2:44.99 藤島 哲将 (6) あみつジュニア
10 2:47.35 松野 政嵩 (6) AC花園
11 2:48.12 牧野 洋一 (5) T-Project
12 2:48.34 鍬田 聖仁 (5) 不知火JRC
13 2:49.05 飯星 蒼空 (4) NJAC
14 2:49.30 猿渡 結斗 (6) 長洲JRC
15 2:49.40 藤枝 秀羽 (5) RUNアシスト
16 2:49.85 仲安 秀飛 (5) あみつジュニア
17 2:50.35 嶋崎 皇成 (5) T-Project
18 2:50.94 石川 隼 (4) 長洲JRC
19 2:51.74 川口 蒼太 (6) RUNアシスト
20 2:52.44 本田 華翔 (5) T-Project
21 2:52.79 山口 琉成 (5) NJAC
22 2:53.17 西 優翔 (5) T-Project
23 2:53.96 濱北 佑斗 (5) 長洲JRC
24 2:54.43 角銅 大和 (5) アスリートワーク
25 2:55.19 田代 堅信 (5) T-Project
26 2:55.51 増田 虎太郎 (4) KURS
27 2:57.83 木下 蒼真 (5) AIAC
28 2:57.87 稲葉 羚介 (5) 不知火JRC
29 2:58.07 野村 凱哉 (5) 不知火JRC
30 2:58.76 中村 一心 (5) 豊岡RC
31 2:59.25 竹下 弥隼 (6) RUNアシスト
32 3:00.52 坂本 佳大 (4) T-Project
33 3:01.51 鎌賀 琉斗 (4) あみつジュニア
34 3:03.44 池田 陽人 (5) 不知火JRC
35 3:03.92 稲田 竜慶 (4) あみつジュニア
36 3:06.48 西山 昊志 (5) NJAC
37 3:06.52 鶴川 優太 (4) NJAC
38 3:06.74 中島 蒼士 (4) 長洲JRC
39 3:09.75 岩下 凌大 (5) KURS
40 3:10.12 濱 孝乃介 (5) 不知火JRC
41 3:13.37 本田 蒼羽 (4) NJAC
42 3:15.03 中村 彰佑 (4) NJAC
43 3:17.42 竹村 純之介 (4) NJAC
44 3:17.71 山頭 虎珀 (4) 不知火JRC
45 3:19.89 福田 竜太朗 (4) 長洲JRC
46 3:22.00 江田 宗茂 (5) RUNアシスト
47 3:32.88 石村 大訓 (5) NJAC
48 3:33.07 矢壁 彗 (4) NJAC

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.37 村上 倫也 (6)
岡田 良太 (6)
藤田 泰地 (6)
楠 泰征 (6)
熊本JAC
2 58.39 黒木 聖将 (5)
東 倖汰 (5)
西本 青空 (5)
前田 凌汰 (5)
3 1:01.26 田中 陽向 (5)
山形 恒太 (5)
古田 剛惺 (5)
中村 心惺 (5)
AIAC
4 1:08.66 城下 尚也 (4)
澤 颯太 (4)
野﨑 航 (4)
増田 虎太郎 (4)
KURSB
5 1:08.72 寺本 隼都 (6)
小田 悠生 (6)
枦山 直樹 (4)
岩下 凌大 (5)
KURSA

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m02 +1.7 稲田 應祐 (6) あみつジュニア
2 3m96 +0.3 前田 凌汰 (5) アスリートワーク
3 3m70 +0.7 田上 貴翔 (5) たらぎAC
4 3m53 -2.2 寺本 隼都 (6) KURS
5 3m34 +1.6 松川 智城 (5) KURS
6 2m76 +1.4 野﨑 航 (4) KURS

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 片山 浩子 アスリートワーク
2 13.74 宇土 綾乃 First Step
3 14.32 平野 満香 やつしろT&F

女子一般 1500m タイムレース

女子一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.51 北原 信子 BELlEVE

女子一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.85 NGR 加藤 みちる 熊本陸協
2 4:51.70 NGR 村田 夏希 SYSKEN

女子一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.85 NGR 加藤 みちる 熊本陸協
2 4:51.70 NGR 村田 夏希 SYSKEN
3 5:33.51 北原 信子 BELlEVE

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.48 坂本 香雪 (2) 東海大
2 10:54.43 新田 こずえ (4) 東海大
DNS 中野 成美 (3) 東海大
DNS 野嶋 千里 (2) 東海大

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m72 -0.6 山川 愛貴 First Step

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 +0.6 満﨑 千里 PBジャパン

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 吉瀬 花 (1) 熊本商高
2 13.22 q 園井 結菜 (1) 熊本商高
3 13.54 q 池田 菫 (1) 熊本商高
4 13.68 q 林田 沙月 (1) 熊本商高
5 13.84 q 上村 美空 (3) 東海大星翔高
6 15.12 木下 幸穂 (1) 第二高
DNS 松永 星怜 (3) 熊本商高

女子高校 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 q 歳田 碧 (1) 学園大付高
2 14.56 q 辻田 知歩 (2) 学園大付高
3 14.61 q 松島 萌笑 (2) 学園大付高
4 14.65 下田 咲希 (1) 熊本商高
5 14.98 黒田 愛 (1) 東海大星翔高
DNF 豊田 心美 (1) 東海大星翔高
DNS 石川 みのり (1) 小国高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 吉瀬 花 (1) 熊本商高
2 13.32 園井 結菜 (1) 熊本商高
3 13.57 池田 菫 (1) 熊本商高
4 13.70 林田 沙月 (1) 熊本商高
5 13.93 上村 美空 (3) 東海大星翔高
6 14.45 歳田 碧 (1) 学園大付高
7 14.62 辻田 知歩 (2) 学園大付高
8 14.74 松島 萌笑 (2) 学園大付高

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.25 鍬田 真里奈 (2) 東海大星翔高
2 29.12 田平 菜生 (3) 学園大付高
3 30.11 吉仲 愛 (1) 学園大付高
4 31.79 藤本 凰花 (1) 学園大付高

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.16 飯干 菜々華 (3) 熊本商高
2 59.65 松本 祈星 (1) 熊本商高
3 1:00.61 飯干 萌々華 (3) 熊本商高
4 1:01.51 多賀 遥香 (2) 熊本商高
5 1:01.64 前田 芽留 (3) 熊本商高
6 1:05.96 宇佐 朋花 (3) 熊本商高
7 1:09.52 清田 姫華 (1) 専大玉名高
DNS 前田 琳香 (2) 熊本商高

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.57 古川 桜子 (3) 熊本信愛高
2 2:24.90 福永 心音 (1) 熊本信愛高
3 2:25.90 土山 静里佳 (3) 玉名工高
4 2:30.19 荒木 心音 (1) 玉名工高
5 2:30.82 緒方 陽花 (1) 熊本信愛高
6 2:32.22 山下 紗瑛 (1) 熊本信愛高
7 2:33.38 赤星 美咲 (2) 宇土高
8 2:33.54 田代 彩乃 (2) 学園大付高
9 2:33.70 松山 芽生 (3) 熊本信愛高
10 2:43.18 益村 紗季 (2) 第二高
11 2:47.81 品川 すずは (2) 学園大付高
12 2:54.53 増永 えみ (1) 第二高
DNS 迫田 玖瑠海 (2) 熊本信愛高
DNS 木村 結子 (1) 学園大付高
DNS 高野 千咲 (2) 学園大付高

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.67 西野 希咲 (2) 熊本商高
2 5:12.36 中野 美結 (1) 東海大星翔高
3 5:14.71 山口 こより (1) 熊本工高
4 5:19.41 渡邊 真心 (2) 熊本工高
5 5:34.70 田﨑 あみ (1) 学園大付高
DNS 加世田 杏奈 (3) 熊本工高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.18 濵﨑 莉央 (2) 千原台高
2 4:42.59 本田 心七海 (1) 千原台高
3 4:43.53 岩谷 侑奈 (2) 千原台高
4 4:44.41 山田 明佳 (2) 千原台高
5 4:45.95 坂本 華 (2) 千原台高
6 4:49.98 深水 帆乃華 (1) 東海大星翔高
7 4:54.21 緒方 咲花 (2) 熊本信愛高
8 4:54.96 有馬 楓 (2) 東海大星翔高
9 5:01.96 柴尾 香澄 (1) 千原台高
10 5:05.05 山田 永恋 (3) 東海大星翔高
11 5:07.86 多賀 彩夏 (3) 熊本商高
12 5:09.09 東 素子 (2) 宇土高
13 5:10.09 松本 明城 (2) 熊本信愛高
14 5:10.32 藤原 美月 (1) 千原台高
15 5:10.68 清田 日和 (3) 熊本商高
DNS 黒木 友比奈 (3) 熊本信愛高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.18 濵﨑 莉央 (2) 千原台高
2 4:42.59 本田 心七海 (1) 千原台高
3 4:43.53 岩谷 侑奈 (2) 千原台高
4 4:44.41 山田 明佳 (2) 千原台高
5 4:45.95 坂本 華 (2) 千原台高
6 4:49.98 深水 帆乃華 (1) 東海大星翔高
7 4:54.21 緒方 咲花 (2) 熊本信愛高
8 4:54.96 有馬 楓 (2) 東海大星翔高
9 5:01.96 柴尾 香澄 (1) 千原台高
10 5:03.67 西野 希咲 (2) 熊本商高
11 5:05.05 山田 永恋 (3) 東海大星翔高
12 5:07.86 多賀 彩夏 (3) 熊本商高
13 5:09.09 東 素子 (2) 宇土高
14 5:10.09 松本 明城 (2) 熊本信愛高
15 5:10.32 藤原 美月 (1) 千原台高
16 5:10.68 清田 日和 (3) 熊本商高
17 5:12.36 中野 美結 (1) 東海大星翔高
18 5:14.71 山口 こより (1) 熊本工高
19 5:19.41 渡邊 真心 (2) 熊本工高
20 5:34.70 田﨑 あみ (1) 学園大付高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:05.02 藤本 喬子 (2) 熊本信愛高
2 10:32.18 田中 くるみ (3) 熊本信愛高
3 10:47.06 仲田 ひな (3) 熊本信愛高
4 10:54.30 北原 花帆 (3) 熊本信愛高

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 三角 咲希 (1) 熊本商高
2 17.62 田辺 彩華 (3) 熊本商高
3 18.53 松野 さくら (1) 熊本商高
4 19.69 髙居 陽菜 (1) 熊本商高
DNS 河内 桃子 (1) 熊本商高

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.36 園井 結菜 (1)
松本 祈星 (1)
林田 沙月 (1)
吉瀬 花 (1)
熊本商高B
2 50.67 田辺 彩華 (3)
前田 芽留 (3)
緒方 緋佳里 (3)
飯干 菜々華 (3)
熊本商高A
3 55.31 吉仲 愛 (1)
辻田 知歩 (2)
松島 萌笑 (2)
歳田 碧 (1)
学園大付属高
DNS


東海大星翔高A

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.05 飯干 菜々華 (3)
前田 芽留 (3)
多賀 彩夏 (3)
飯干 萌々華 (3)
熊本商高A
2 4:01.76 多賀 遥香 (2)
松本 祈星 (1)
園井 結菜 (1)
吉瀬 花 (1)
熊本商高B
3 4:37.05 田平 菜生 (3)
迫 呼春 (2)
田﨑 あみ (1)
田代 彩乃 (2)
学園大付属高

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 緒方 緋佳里 (3) 熊本商高

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.2 藤原 倫 (3) 小国高
2 4m92 +0.1 髙口 彩乃 (1) 熊本商高
3 4m53 -0.6 永田 充希 (1) 熊本商高
DNS 本田 凜 (2) 熊本商高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m87 -0.2 栗木 友莉華 (2) 熊本商高

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m80 中村 美紗希 (3) 熊本商高
2 8m48 深町 涼菜 (1) 専大玉名高
3 7m92 林 礼夏 (2) 高森高
4 7m87 牧本 麗華 (2) 小川工高
5 6m98 髙間 葉菜 (3) 熊本商高
6 6m93 今村 百花 (2) 東稜高
DNS 福嶋 亜依 (1) 東稜高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 福岡 胡碧 (3) MaedaAC
2 12.90 q 蓑田 七海 (3) 出水中
3 13.08 q 牛島 苺子 (3) 松橋中
4 13.16 q 森 美来 (3) 帯山中
5 13.28 q 山形 結衣星 (1) 八代一中
6 13.35 q 大村谷 星来 (2) 八代二中
7 13.46 q 古閑 はなこ (1) アスリートワーク
DNS 佐美三 ひなた (2) First Step

女子中学 100m タイムレース2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 田邊 結乃雅 (2) 出水中
2 13.51 吉村 千優 (3) KURS
3 13.63 田上 希未 (3) 玉陵中
4 13.76 野村 舞 (3) First Step
5 13.83 大石 南 (3) アスリートワーク
6 13.94 髙野 季里 (2) 出水中
DNS 松岡 美咲 (2) 山鹿中
DNS 大堂 愛葵 (1) 帯山中
DNS 久武 咲月 (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 楠本 爽華 (3) 合志中
2 13.72 永溝 真光 (1) 豊岡RC
3 13.85 野島 歩 (3) 力合中
4 13.86 飯田 琴心 (1) 御船中
5 13.97 佐藤 かんな (1) アスリートワーク
6 14.21 大原 優季 (1) アスリートワーク
7 14.25 園原 優芽 (1) MaedaAC
DNS 甲能 朱莉 (2) 山鹿中
DNS 黒木 珠莉 (2) 二岡中

女子中学 100m タイムレース4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 小林 彩花 (2) 松橋中
2 13.95 荒木 杏 (1) アスリートワーク
3 14.07 橘 杏純 (2) First Step
4 14.14 野村 真愛美 (3) 大津北中
5 14.22 浅野 寿実 (2) 玉陵中
6 14.25 西村 琉花 (1) 松島陸上
7 14.34 坂本 彩風 (2) KURS
8 14.42 楠下 結生 (2) MaedaAC
9 15.48 市原 凜織 (1) 帯山中

女子中学 100m タイムレース5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 松崎 美空 (2) 錦ケ丘中
2 13.83 森 麻名美 (3) 益城中
3 14.04 横山 流奈 (2) KURS
4 14.21 飯野 文菜 (3) 力合中
5 14.23 本田 由佳 (2) 鹿本中
6 14.36 松川 陽花 (2) 益城中
7 14.46 桒原 陽葵 (2) 江原中
8 15.01 松尾 きらら (1) 帯山中
DNS 大坂間 桐南 (1) 出水中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 李 睿杰 (2) 出水中
2 13.98 奥田 真央 (3) 錦ケ丘中
3 14.28 江口 真 (3) 日吉中
4 14.56 平川 和佳 (3) 玉陵中
5 15.61 黒田 茉友子 (1) 帯山中
6 16.24 吉岡 椿稀 (1) 帯山中
DNS 田上 花弥 (3) 帯山中
DNS 宮地 香帆 (1) 帯山中
DNS 田中 良奈 (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 澤田 和花 (3) 錦ケ丘中
2 14.21 小林 柚夏 (2) 益城中
3 14.49 千原 嘉津 (2) 松橋中
4 14.51 今給黎 悠香 (3) 大津北中
5 14.56 中間 璃音 (2) 東野中
6 14.57 村上 侑愛 (2) 御船中
7 14.75 松藤 実来 (1) 御船中
DNS 合志 佳笑 (2) 錦ケ丘中
DNS 岩田 真生 (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 倉岡 奈央 (3) 錦ケ丘中
2 14.42 坂本 小華 (3) 錦ケ丘中
3 14.45 山本 真礼 (3) 北部中
4 14.46 本田 乃愛 (2) 松橋中
5 14.49 藤本 陽向 (2) 市西原中
5 14.49 藤井 つばめ (3) 砥用中
7 14.58 清田 美結 (1) KURS
8 15.11 仁井本 杏花 (2) MaedaAC
DNS 西村 理恵 (3) 力合中

女子中学 100m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 牧 茜音 (2) 小川中
2 14.38 泉 旭咲 (3) 益城中
3 14.60 結城 海琴 (3) 砥用中
4 14.69 宮本 梨央 (2) 益城中
5 14.82 松尾 唯愛 (1) 松橋中
6 14.87 猪之鼻 來々 (3) 帯山中
7 15.26 髙村 喜美華 (1) 小国中
8 16.79 森永 夢羽 (1) 帯山中
DNS 荒木 優羽 (1) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 宮島 夏実 (3) 鶴城中
2 14.42 園田 心桜 (3) 力合中
3 14.44 杉本 加恋 (2) 錦ケ丘中
4 14.63 工藤 綾花 (3) 力合中
5 14.66 橋本 澪 (3) 江原中
5 14.66 西 那々花 (2) 益城中
7 14.67 本多 藍子 (3) 錦ケ丘中
8 14.91 野崎 菜月 (1) 松島陸上
DNS 隈部 円子 (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 平山 怜果 (1) 玉陵中
2 14.44 田中 美優 (2) 鶴城中
3 14.55 田中 麗 (1) 鶴城中
4 14.72 山田 ちひろ (2) 市西原中
5 14.73 西山 遙 (2) 出水中
6 14.75 井上 未來 (3) 砥用中
7 15.04 竹下 穂 (3) 御船中
DNS 荒木 千恵 (2) 錦ケ丘中
DNS 古本 莉子 (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 米原 帆乃花 (1) 小川中
2 15.03 青木 夏輝 (2) 出水中
3 15.15 田上 結葵 (1) 下益城城南
4 15.17 柄本 瑞月 (1) 御船中
5 15.18 佐藤 綾香 (3) 小国中
6 15.33 鎌田 あかり (1) 松島陸上
7 15.84 西 真里亜 (1) 江原中
8 16.48 中村 麗心 (1) 江原中
DNS 平岡 心都 (2) 熊学大付中

女子中学 100m タイムレース13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 高塚 優美香 (2) 菊鹿中
2 14.45 本多 莉夏 (2) 市西原中
3 14.55 角田 奈菜子 (3) 託麻中
4 14.65 西島 凛乃 (3) ルーテル学院中
5 14.68 野尻 萌衣 (2) 大津北中
6 14.70 木村 鈴香 (2) 大津北中
7 14.74 多久 まつり (3) 菊鹿中
8 14.93 中川 鈴那 (2) ルーテル学院中
9 15.02 黒瀬 あいか (2) 京陵中

女子中学 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 松本 紗礼 (1) 菊鹿中
2 14.85 原田 夏帆 (3) 益城中
3 14.88 稲葉 真央 (1) 小川中
4 14.95 福永 薫 (3) 力合中
5 15.01 中山 真希 (3) 錦ケ丘中
6 15.07 満﨑 美空 (2) 小川中
7 16.01 松岡 穂香 (2) 下益城城南
DNS 安部 美羽 (3) 住吉中
DNS 永松 美華 (3) 力合中

女子中学 100m タイムレース15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 齊藤 里咲 (2) 鶴城中
2 14.81 松下 真緒 (1) 小川中
3 15.12 今村 えん (2) ルーテル学院中
3 15.12 本田 陽和 (2) 砥用中
5 15.27 永田 煌星 (3) 玉陵中
6 15.51 坂本 徠未 (3) 益城中
7 15.59 塚原 奈由 (2) 益城中
DNS 前田 心美 (1) アスリートワーク
DNS 松本 愛美 (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 有馬 凛 (2) 市西原中
2 14.67 上村 優菜 (2) 合志中
3 14.78 川畑 果鈴 (1) 錦ケ丘中
4 14.86 松本 桜子 (1) 出水中
5 15.29 坂本 琉那 (2) 鶴城中
6 15.39 松尾 麗来 (2) 市西原中
7 15.49 中尾 杏佳 (2) 玉陵中
DNS 成松 明莉 (1) 出水中
DNS 井上 みなみ (2) 山鹿中

女子中学 100m タイムレース17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 隈部 凪紗 (1) 京陵中
2 14.94 椎葉 そよか (2) 錦ケ丘中
3 15.10 三隅 愛月蝶 (1) 下益城城南
4 15.14 村上 実優 (1) 京陵中
5 15.23 中田 愛莉 (1) 菊鹿中
6 15.25 田中 由菜 (2) 八代一中
DNS 篠田 幸佳 (1) 松橋中

女子中学 100m タイムレース18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 多賀 梨々花 (2) 日吉中
2 15.16 ベンケ ハンナ (1) ルーテル学院中
3 15.58 工藤 楓花 (1) 蘇陽中
4 15.59 山下 陽色 (2) 東野中
5 15.72 久保田 和 (2) 東野中
6 15.87 吉留 千尋 (3) 市西原中
7 15.97 大塚 音寧 (1) 松橋中
8 16.05 田代 心莉亜 (2) 東野中

女子中学 100m タイムレース19組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 川原 百花 (1) 錦ケ丘中
2 15.54 宮島 凛 (1) 鶴城中
3 15.65 寺田 流梨 (2) 日吉中
4 15.71 池田 真保 (1) 玉陵中
5 15.88 髙森 由奈 (1) 御船中
6 16.24 河津 咲希 (1) 小国中
7 16.34 石松 桜花 (1) 小国中
DNS 一瀬 愛子 (1) 玉陵中

女子中学 100m タイムレース20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 白藤 舞子 (1) 錦ケ丘中
2 15.50 住永 柚葵 (1) 益城中
3 15.73 横山 凛 (2) 住吉中
4 17.22 浦島 美里 (1) 錦ケ丘中
DNS 井 楓香 (2) 山鹿中
DNS 小形 星奈 (3) 益城中
DNS 坂田 真弥伽 (2) 錦ケ丘中
DNS 池田 真歩 (1) 熊学大付中

女子中学 100m タイムレース21組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 村上 瑠花 (1) 益城中
2 15.87 村上 弥呼都 (2) 日吉中
3 15.88 德永 杏奈 (2) 菊鹿中
4 16.40 椿山 まりあ (3) 小国中
5 16.50 田邉 舞 (1) 荒尾四中
6 16.53 吉田 嗣実 (3) 五霊中
DNS 瀬戸 桜 (3) 山鹿中
DNS 西松 実優 (1) 益城中

女子中学 100m タイムレース22組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 永留 瑠華 (1) 大津北中
2 15.89 松本 結貴 (1) 菊鹿中
3 16.00 大橋 櫻子 (1) 錦ケ丘中
4 16.59 吉田 琳音 (2) 日吉中
5 16.70 吉澤 凛音 (3) 力合中
6 17.83 宮元 杏菜 (1) 錦ケ丘中
DNS 加茂田 有光香 (1) 大津北中
DNS 田端 楓 (1) 松橋中

女子中学 100m タイムレース23組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 舟濤 亜依香 (1) 大津北中
2 15.52 芥川 みはる (1) 託麻中
3 15.80 渡邊 菜々子 (1) 託麻中
4 15.83 西本 穂香 (1) 大津北中
5 16.06 中村 樺音 (1) 松橋中
6 16.37 吉留 美来 (3) 市西原中
7 16.48 久米 明日香 (1) 大津北中
DNS 淀川 和 (1) 出水中

女子中学 100m タイムレース24組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 岩﨑 莉乃 (1) 大津北中
2 16.65 吉田 莉乃 (1) 託麻中
3 16.69 井上 瑞葵 (1) 京陵中
4 17.15 松森 早耶 (2) 託麻中
5 17.23 井上 瑳月 (1) 京陵中
6 17.25 古澤 璃々愛 (3) 御船中
7 17.64 上田 蓮 (1) 京陵中
8 17.79 若井 詩音 (3) 菊鹿中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 福岡 胡碧 (3) MaedaAC
2 12.98 蓑田 七海 (3) 出水中
3 13.12 牛島 苺子 (3) 松橋中
4 13.24 森 美来 (3) 帯山中
5 13.28 田邊 結乃雅 (2) 出水中
6 13.40 大村谷 星来 (2) 八代二中
7 13.40 山形 結衣星 (1) 八代一中
8 13.56 古閑 はなこ (1) アスリートワーク

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 下田 奈津美 (3) 託麻中
2 27.86 中野 亜美 (2) アスリートワーク
3 27.91 本田 愛七 (3) 益城中
4 29.06 橋本 ひまわり (1) 豊岡RC
5 29.27 津端 雪乃 (3) 錦ケ丘中
6 29.99 今村 咲月 (2) 住吉中
DNF 前淵 珠妃 (3) 金栗PROJECT
DQ T2 若口 優華 (2) 金栗PROJECT

女子中学 200m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 牧 杏菜 (2) 北部中
2 29.15 上村 怜未 (3) KURS
3 29.99 青木 結萌 (3) 鶴城中
4 30.12 植野 紗代子 (1) 松島陸上
5 30.65 波多野 真愛 (3) ルーテル学院中
6 30.77 松村 羽凡 (2) 錦ケ丘中
7 32.03 川内 瑚々南 (3) 五霊中
8 32.41 泉 央咲 (1) 益城中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.43 -1.3 下田 奈津美 (3) 託麻中
2 27.86 -1.3 中野 亜美 (2) アスリートワーク
3 27.91 -1.3 本田 愛七 (3) 益城中
4 28.93 -0.7 牧 杏菜 (2) 北部中
5 29.06 -1.3 橋本 ひまわり (1) 豊岡RC
6 29.15 -0.7 上村 怜未 (3) KURS
7 29.27 -1.3 津端 雪乃 (3) 錦ケ丘中
8 29.99 -1.3 今村 咲月 (2) 住吉中
8 29.99 -0.7 青木 結萌 (3) 鶴城中
10 30.12 -0.7 植野 紗代子 (1) 松島陸上
11 30.65 -0.7 波多野 真愛 (3) ルーテル学院中
12 30.77 -0.7 松村 羽凡 (2) 錦ケ丘中
13 32.03 -0.7 川内 瑚々南 (3) 五霊中
14 32.41 -0.7 泉 央咲 (1) 益城中
DNF 前淵 珠妃 (3) 金栗PROJECT
DQ T2 若口 優華 (2) 金栗PROJECT

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.84 林田 素楽 (1) 松橋中
2 2:48.79 濟木 心愛 (2) 益城中
3 2:50.69 中島 未智 (1) 東野中
4 2:51.79 富田 薫 (1) 熊本ランプロ
5 2:54.68 續 未和 (1) 益城中
6 2:57.83 藤山 はんな (1) 益城中
7 2:58.00 德永 輝心 (1) 玉陵中
8 3:00.16 髙木 菜々美 (1) 菊鹿中
9 3:01.22 岩本 かな子 (3) 錦ケ丘中
10 3:02.79 東 悠莉 (1) 東野中
11 3:03.62 古賀 結圭 (2) 益城中
12 3:07.05 田堀 あおい (1) 玉陵中
13 3:10.20 藤本 優那 (1) 玉名中
14 3:10.71 前崎 楓花 (1) 五霊中
15 3:12.09 田中 小絵 (1) 東野中
16 3:12.35 末藤 心南子 (1) 北部中
17 3:18.00 品川 陽彩 (1) 下益城城南
18 3:18.47 庄村 愛彩 (1) 北部中
19 3:19.14 蓑田 舞衣 (1) 下益城城南
20 3:22.72 足達 メガン (1) 小国中
21 3:24.08 三木 菓成把 (1) 京陵中
22 3:32.84 前田 朝日 (1) 託麻中
23 3:53.18 吉野 月梨 (1) 小国中
DNS 霍田 莉桜那 (1) 益城中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.99 水野 蘭 (1) 小川中
2 2:46.41 清田 陽菜乃 (1) 帯山中
3 2:46.69 柿本 こころ (3) 玉陵中
4 2:48.42 永塘 結愛 (1) 小川中
5 2:49.72 松﨑 柚希 (1) RUNアシスト
6 2:51.23 中村 ゆみ (1) 北部中
7 2:51.47 福永 那月 (1) 錦ケ丘中
8 2:51.77 中尾 倖茉希 (2) 京陵中
9 2:54.55 有働 梨帆 (1) NJAC
10 2:55.07 国本 華月 (2) 五霊中
11 2:55.51 松崎 恵友 (2) 鶴城中
12 2:55.87 稲﨑 みう (1) 下益城城南
13 2:56.52 前田 凛香 (1) 託麻中
14 2:57.33 宮崎 朝花 (2) 五霊中
15 2:59.05 井上 つぼみ (3) 菊鹿中
16 2:59.20 垣原 彩花 (2) 鶴城中
17 2:59.29 松田 実紗 (1) 北部中
18 2:59.94 竹村 智心 (1) NJAC
19 3:00.11 工藤 優妃 (1) 小国中
20 3:02.36 山本 琉衣 (1) 託麻中
21 3:02.85 坂田 小春 (3) 小国中
22 3:03.93 吉野 珠愛 (3) 錦ケ丘中
23 3:06.51 福島 心愛 (2) 五霊中
24 3:09.70 山本 心咲 (1) 京陵中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.17 小林 結希 (2) 松橋中
2 2:39.57 布井 望暖 (1) アスリートワーク
3 2:40.10 岩城 心 (1) 熊本ランプロ
4 2:40.62 澤幡 美佳 (2) 帯山中
5 2:44.01 遠竹 優芽 (2) 帯山中
6 2:45.07 山口 煌 (2) 松橋中
7 2:45.61 坂梨 友那 (3) 錦ケ丘中
8 2:46.03 渕上 ひかり (2) ルーテル学院中
9 2:46.62 緒方 陽梨 (2) 託麻中
10 2:52.15 松江 日奏 (3) 下益城城南
11 2:54.47 久米 芹奈 (3) 大津北中
12 2:55.79 栗嶋 愛美 (3) 御船中
13 2:56.85 植村 結夢 (2) 京陵中
14 2:57.81 今村 由奈 (3) 錦ケ丘中
15 2:58.38 牛之濵 紗楽 (1) 大津北中
16 2:58.96 栗崎 美湖 (1) 御船中
17 2:59.00 入佐 華 (1) 京陵中
18 3:01.61 山口 花音 (1) ルーテル学院中
19 3:02.35 竹内 百葉 (1) 大津北中
20 3:03.78 椿 結香 (3) 錦ケ丘中
21 3:06.32 水上 亜依里 (1) 大津北中
22 3:33.08 青山 讃良 (1) ルーテル学院中
DNS 田代 聖那 (3) 鶴城中
DNS 河野 葵 (1) 下益城城南
DNS 林田 夢那 (1) 下益城城南

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.58 日置 澪 (3) KURS
2 2:30.64 田代 結愛 (2) 小川中
3 2:35.93 吉野 美咲 (3) 帯山中
4 2:36.09 岩下 聖奈 (2) 託麻中
5 2:36.50 坂本 琴音 (2) 鶴城中
6 2:37.32 木野 凌 (2) 益城中
7 2:37.72 山下 美結 (3) 力合中
8 2:37.86 田中 彩咲 (3) 菊鹿中
9 2:40.14 室原 みなみ (2) 錦ケ丘中
10 2:40.75 丸山 千尋 (3) 菊鹿中
11 2:41.78 坂本 陽菜 (2) 大津北中
12 2:42.78 藤本 梓央 (2) 小川中
13 2:43.41 後藤 蒼海 (3) 市西原中
14 2:43.63 碇 愛優 (2) 託麻中
15 2:43.81 逆瀬川 莉李 (3) 益城中
16 2:44.44 丸山 結衣 (2) 砥用中
17 2:44.84 成松 美優 (3) 小国中
18 2:45.30 嘉富 雅 (2) 荒尾四中
19 2:45.78 興梠 叶愛 (3) 蘇陽中
20 2:52.92 飯星 槙 (2) アスリートワーク
21 3:01.00 作田 唯海 (1) 御船中
DNS 水野 愛 (2) 帯山中
DNS 緒方 里咲 (1) 山鹿中
DNS 立山 心晴 (1) 山鹿中
DNS 緒方 花愛 (1) 山鹿中

女子中学 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 角銅 菜々 (3) 出水中
2 2:22.46 野島 葵 (2) 出水中
3 2:23.37 松山 美結 (3) 荒尾四中
4 2:25.23 松山 悠南 (1) 荒尾四中
5 2:27.08 本山 怜実 (1) 長洲JRC
6 2:27.23 田中 那歩 (1) 不知火RC
7 2:28.57 小原 凛子 (3) 日吉中
8 2:29.22 藤岡 愛麗 (3) 砥用中
9 2:29.50 平井 みちる (3) 京陵中
10 2:30.05 山口 ゆず (1) 出水中
11 2:31.48 木浦 彩良 (3) 益城中
12 2:31.77 飯川 颯穂里 (3) 菊鹿中
13 2:31.79 北野 レイラ (1) 豊岡RC
14 2:32.60 吉里 紗和 (2) 荒尾三中
15 2:33.11 長谷川 果凛 (2) 京陵中
16 2:33.24 坂本 葉音 (3) 金栗PROJECT
17 2:34.61 坂本 虹菜 (2) 大津北中
18 2:35.10 河添 梨央 (3) アスリートワーク
19 2:35.57 川窪 菜々楓 (2) 江原中
20 2:36.16 境田 玲愛 (3) 江原中
DNS 緒方 萌衣 (3) 山鹿中
DNS 嶋田 晴日 (3) 金栗PROJECT
DNS 鍋島 彩里 (3) 金栗PROJECT
DNS 松山 璃香 (2) 山鹿中
DNS 渕上 凜 (2) 山鹿中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 角銅 菜々 (3) 出水中
2 2:22.46 野島 葵 (2) 出水中
3 2:23.37 松山 美結 (3) 荒尾四中
4 2:25.23 松山 悠南 (1) 荒尾四中
5 2:27.08 本山 怜実 (1) 長洲JRC
6 2:27.23 田中 那歩 (1) 不知火RC
7 2:28.57 小原 凛子 (3) 日吉中
8 2:29.22 藤岡 愛麗 (3) 砥用中
9 2:29.50 平井 みちる (3) 京陵中
10 2:29.58 日置 澪 (3) KURS
11 2:30.05 山口 ゆず (1) 出水中
12 2:30.64 田代 結愛 (2) 小川中
13 2:31.48 木浦 彩良 (3) 益城中
14 2:31.77 飯川 颯穂里 (3) 菊鹿中
15 2:31.79 北野 レイラ (1) 豊岡RC
16 2:32.60 吉里 紗和 (2) 荒尾三中
17 2:33.11 長谷川 果凛 (2) 京陵中
18 2:33.24 坂本 葉音 (3) 金栗PROJECT
19 2:34.61 坂本 虹菜 (2) 大津北中
20 2:35.10 河添 梨央 (3) アスリートワーク
21 2:35.57 川窪 菜々楓 (2) 江原中
22 2:35.93 吉野 美咲 (3) 帯山中
23 2:36.09 岩下 聖奈 (2) 託麻中
24 2:36.16 境田 玲愛 (3) 江原中
25 2:36.50 坂本 琴音 (2) 鶴城中
26 2:37.17 小林 結希 (2) 松橋中
27 2:37.32 木野 凌 (2) 益城中
28 2:37.72 山下 美結 (3) 力合中
29 2:37.86 田中 彩咲 (3) 菊鹿中
30 2:39.57 布井 望暖 (1) アスリートワーク
31 2:40.10 岩城 心 (1) 熊本ランプロ
32 2:40.14 室原 みなみ (2) 錦ケ丘中
33 2:40.62 澤幡 美佳 (2) 帯山中
34 2:40.75 丸山 千尋 (3) 菊鹿中
35 2:41.78 坂本 陽菜 (2) 大津北中
36 2:42.78 藤本 梓央 (2) 小川中
37 2:43.41 後藤 蒼海 (3) 市西原中
38 2:43.63 碇 愛優 (2) 託麻中
39 2:43.81 逆瀬川 莉李 (3) 益城中
40 2:44.01 遠竹 優芽 (2) 帯山中
41 2:44.44 丸山 結衣 (2) 砥用中
42 2:44.84 成松 美優 (3) 小国中
43 2:44.99 水野 蘭 (1) 小川中
44 2:45.07 山口 煌 (2) 松橋中
45 2:45.30 嘉富 雅 (2) 荒尾四中
46 2:45.61 坂梨 友那 (3) 錦ケ丘中
47 2:45.78 興梠 叶愛 (3) 蘇陽中
48 2:46.03 渕上 ひかり (2) ルーテル学院中
49 2:46.41 清田 陽菜乃 (1) 帯山中
50 2:46.62 緒方 陽梨 (2) 託麻中
51 2:46.69 柿本 こころ (3) 玉陵中
52 2:46.84 林田 素楽 (1) 松橋中
53 2:48.42 永塘 結愛 (1) 小川中
54 2:48.79 濟木 心愛 (2) 益城中
55 2:49.72 松﨑 柚希 (1) RUNアシスト
56 2:50.69 中島 未智 (1) 東野中
57 2:51.23 中村 ゆみ (1) 北部中
58 2:51.47 福永 那月 (1) 錦ケ丘中
59 2:51.77 中尾 倖茉希 (2) 京陵中
60 2:51.79 富田 薫 (1) 熊本ランプロ
61 2:52.15 松江 日奏 (3) 下益城城南
62 2:52.92 飯星 槙 (2) アスリートワーク
63 2:54.47 久米 芹奈 (3) 大津北中
64 2:54.55 有働 梨帆 (1) NJAC
65 2:54.68 續 未和 (1) 益城中
66 2:55.07 国本 華月 (2) 五霊中
67 2:55.51 松崎 恵友 (2) 鶴城中
68 2:55.79 栗嶋 愛美 (3) 御船中
69 2:55.87 稲﨑 みう (1) 下益城城南
70 2:56.52 前田 凛香 (1) 託麻中
71 2:56.85 植村 結夢 (2) 京陵中
72 2:57.33 宮崎 朝花 (2) 五霊中
73 2:57.81 今村 由奈 (3) 錦ケ丘中
74 2:57.83 藤山 はんな (1) 益城中
75 2:58.00 德永 輝心 (1) 玉陵中
76 2:58.38 牛之濵 紗楽 (1) 大津北中
77 2:58.96 栗崎 美湖 (1) 御船中
78 2:59.00 入佐 華 (1) 京陵中
79 2:59.05 井上 つぼみ (3) 菊鹿中
80 2:59.20 垣原 彩花 (2) 鶴城中
81 2:59.29 松田 実紗 (1) 北部中
82 2:59.94 竹村 智心 (1) NJAC
83 3:00.11 工藤 優妃 (1) 小国中
84 3:00.16 髙木 菜々美 (1) 菊鹿中
85 3:01.00 作田 唯海 (1) 御船中
86 3:01.22 岩本 かな子 (3) 錦ケ丘中
87 3:01.61 山口 花音 (1) ルーテル学院中
88 3:02.35 竹内 百葉 (1) 大津北中
89 3:02.36 山本 琉衣 (1) 託麻中
90 3:02.79 東 悠莉 (1) 東野中
91 3:02.85 坂田 小春 (3) 小国中
92 3:03.62 古賀 結圭 (2) 益城中
93 3:03.78 椿 結香 (3) 錦ケ丘中
94 3:03.93 吉野 珠愛 (3) 錦ケ丘中
95 3:06.32 水上 亜依里 (1) 大津北中
96 3:06.51 福島 心愛 (2) 五霊中
97 3:07.05 田堀 あおい (1) 玉陵中
98 3:09.70 山本 心咲 (1) 京陵中
99 3:10.20 藤本 優那 (1) 玉名中
100 3:10.71 前崎 楓花 (1) 五霊中
101 3:12.09 田中 小絵 (1) 東野中
102 3:12.35 末藤 心南子 (1) 北部中
103 3:18.00 品川 陽彩 (1) 下益城城南
104 3:18.47 庄村 愛彩 (1) 北部中
105 3:19.14 蓑田 舞衣 (1) 下益城城南
106 3:22.72 足達 メガン (1) 小国中
107 3:24.08 三木 菓成把 (1) 京陵中
108 3:32.84 前田 朝日 (1) 託麻中
109 3:33.08 青山 讃良 (1) ルーテル学院中
110 3:53.18 吉野 月梨 (1) 小国中
DNS 霍田 莉桜那 (1) 益城中
DNS 田代 聖那 (3) 鶴城中
DNS 河野 葵 (1) 下益城城南
DNS 林田 夢那 (1) 下益城城南
DNS 水野 愛 (2) 帯山中
DNS 緒方 里咲 (1) 山鹿中
DNS 立山 心晴 (1) 山鹿中
DNS 緒方 花愛 (1) 山鹿中
DNS 緒方 萌衣 (3) 山鹿中
DNS 嶋田 晴日 (3) 金栗PROJECT
DNS 鍋島 彩里 (3) 金栗PROJECT
DNS 松山 璃香 (2) 山鹿中
DNS 渕上 凜 (2) 山鹿中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.09 深井 玲奈 (3) 松橋中
2 5:04.11 古沢 果穏 (3) 東野中
3 5:14.39 園田 莉子 (3) 松橋中
4 5:19.22 西山 葉月 (2) 北部中
5 5:19.45 廣瀬 侑美 (2) 東野中
6 5:20.38 中村 陽々希 (3) 東野中
7 5:26.72 樋口 心由羽 (2) 八代一中
8 5:27.54 山下 彩華 (2) 蘇陽中
9 5:28.13 鳥栖 美奈 (3) 蘇陽中
10 5:30.31 東 里桜 (2) 下益城城南
11 5:35.58 羽隈 珠里 (2) 東野中
12 5:37.17 堀江 美乃 (3) 下益城城南
13 5:43.85 近藤 七海 (2) 金栗PROJECT
14 5:44.09 森下 夏愛 (2) 下益城城南
15 5:46.96 北口 茉央 (2) 下益城城南
16 5:47.31 亀木 咲良 (3) 玉名中
17 5:53.42 東 倫世 (2) 下益城城南
18 6:00.06 太田黒 優菜 (3) 五霊中
19 6:01.20 佐藤 華歩 (2) 大津北中
20 6:03.13 藤村 光咲 (3) 玉名中
21 6:33.78 田中 知紗 (3) 東野中
22 6:54.73 田浦 もも (2) 大津北中
23 7:02.10 廣澤 仁菜 (2) 東野中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.38 森田 菜奈 (2) 小川中
2 4:59.14 岩本 笑未 令和陸上
3 5:03.71 槌田 希空 (1) 飽田中
4 5:06.46 小島 凜華 (3) 二岡中
5 5:07.75 本多 春華 (3) 錦ケ丘中
6 5:08.62 中西 舞子 (2) 下益城城南
7 5:09.23 齊籐 里沙 (3) 水俣第一中
8 5:09.87 弓掛 日和 (2) 錦ケ丘中
9 5:21.83 德永 理子 (3) 玉名中
10 5:25.73 塚本 怜 (2) 不知火RC
11 5:34.51 池田 想 (2) 江原中
DNS 星子 仁美 (3) 山鹿中
DNS 杉山 夏菜 (2) 山鹿中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:50.38 森田 菜奈 (2) 小川中
2 4:58.09 深井 玲奈 (3) 松橋中
3 4:59.14 岩本 笑未 令和陸上
4 5:03.71 槌田 希空 (1) 飽田中
5 5:04.11 古沢 果穏 (3) 東野中
6 5:06.46 小島 凜華 (3) 二岡中
7 5:07.75 本多 春華 (3) 錦ケ丘中
8 5:08.62 中西 舞子 (2) 下益城城南
9 5:09.23 齊籐 里沙 (3) 水俣第一中
10 5:09.87 弓掛 日和 (2) 錦ケ丘中
11 5:14.39 園田 莉子 (3) 松橋中
12 5:19.22 西山 葉月 (2) 北部中
13 5:19.45 廣瀬 侑美 (2) 東野中
14 5:20.38 中村 陽々希 (3) 東野中
15 5:21.83 德永 理子 (3) 玉名中
16 5:25.73 塚本 怜 (2) 不知火RC
17 5:26.72 樋口 心由羽 (2) 八代一中
18 5:27.54 山下 彩華 (2) 蘇陽中
19 5:28.13 鳥栖 美奈 (3) 蘇陽中
20 5:30.31 東 里桜 (2) 下益城城南
21 5:34.51 池田 想 (2) 江原中
22 5:35.58 羽隈 珠里 (2) 東野中
23 5:37.17 堀江 美乃 (3) 下益城城南
24 5:43.85 近藤 七海 (2) 金栗PROJECT
25 5:44.09 森下 夏愛 (2) 下益城城南
26 5:46.96 北口 茉央 (2) 下益城城南
27 5:47.31 亀木 咲良 (3) 玉名中
28 5:53.42 東 倫世 (2) 下益城城南
29 6:00.06 太田黒 優菜 (3) 五霊中
30 6:01.20 佐藤 華歩 (2) 大津北中
31 6:03.13 藤村 光咲 (3) 玉名中
32 6:33.78 田中 知紗 (3) 東野中
33 6:54.73 田浦 もも (2) 大津北中
34 7:02.10 廣澤 仁菜 (2) 東野中

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 積 華望 (3) 日吉中
2 16.52 日隈 凜 (3) 益城中
3 16.90 今村 麻乃 (3) 出水中
4 17.11 宮田 ゆう (3) 益城中
5 17.14 村山 巴南 (2) KURS
6 17.30 角 百々花 (2) 北部中
7 17.36 神田 夏希 (3) 北部中
8 17.89 小夏 みなみ (3) 下益城城南
9 18.13 中川 杏 (3) 出水中

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.07 井手 心遥 (3) 下益城城南
2 17.11 樋口 愛実華 (3) 八代一中
3 17.78 友田 和来 (3) 下益城城南
4 20.64 山下 桃華 (3) 蘇陽中
5 21.08 岡田 汐瑛 (2) 蘇陽中
6 21.69 中園 絢音 (3) 錦ケ丘中
DQ T8 馬場 みのり (2) 錦ケ丘中
DQ T8 永井 七美 (3) 錦ケ丘中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.03 -0.0 積 華望 (3) 日吉中
2 16.52 -0.0 日隈 凜 (3) 益城中
3 16.90 -0.0 今村 麻乃 (3) 出水中
4 17.07 +0.1 井手 心遥 (3) 下益城城南
5 17.11 -0.0 宮田 ゆう (3) 益城中
6 17.11 +0.1 樋口 愛実華 (3) 八代一中
7 17.14 -0.0 村山 巴南 (2) KURS
8 17.30 -0.0 角 百々花 (2) 北部中
9 17.36 -0.0 神田 夏希 (3) 北部中
10 17.78 +0.1 友田 和来 (3) 下益城城南
11 17.89 -0.0 小夏 みなみ (3) 下益城城南
12 18.13 -0.0 中川 杏 (3) 出水中
13 20.64 +0.1 山下 桃華 (3) 蘇陽中
14 21.08 +0.1 岡田 汐瑛 (2) 蘇陽中
15 21.69 +0.1 中園 絢音 (3) 錦ケ丘中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 成瀬 心麗 (3)
蓑田 七海 (3)
田邊 結乃雅 (2)
髙野 季里 (2)
出水中A
2 52.69 森 麻名美 (3)
本田 愛七 (3)
藤川 琉羽 (3)
日隈 凜 (3)
益城中A
3 53.45 松崎 美空 (2)
津端 雪乃 (3)
奥田 真央 (3)
澤田 和花 (3)
錦ケ丘中A
4 54.74 田中 美優 (2)
中村 志真 (2)
宮島 夏実 (3)
青木 結萌 (3)
鶴城中A
5 55.29 上村 優菜 (2)
楠本 爽華 (3)
有村 朋花 (3)
宮﨑 晴月 (3)
合志中
6 55.59 境田 玲愛 (3)
桒原 陽葵 (2)
川窪 菜々楓 (2)
橋本 澪 (3)
江原中
7 56.54 鎌田 あかり (1)
植野 紗代子 (1)
野崎 菜月 (1)
西村 琉花 (1)
松島陸上
DQ R1 小夏 みなみ (3)
井手 心遥 (3)
上野 心羽 (3)
友田 和来 (3)
下益城城南
DNS


山鹿中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.17 山本 真礼 (3)
神田 夏希 (3)
牧 杏菜 (2)
角 百々花 (2)
北部中
2 55.25 今村 佳愛 (3)
吉村 千優 (3)
今村 幸愛 (3)
上村 怜未 (3)
KURSA
3 55.39 竹下 穂 (3)
飯田 琴心 (1)
村上 侑愛 (2)
松藤 実来 (1)
御船中
4 55.97 満﨑 美空 (2)
森田 菜奈 (2)
藤本 梓央 (2)
牧 茜音 (2)
小川中A
5 57.08 本多 藍子 (3)
中園 絢音 (3)
松村 羽凡 (2)
中山 真希 (3)
錦ケ丘中C
6 57.81 松川 陽花 (2)
西 那々花 (2)
塚原 奈由 (2)
住永 柚葵 (1)
益城中B
7 58.93 多賀 梨々花 (2)
江口 真 (3)
小原 凛子 (3)
積 華望 (3)
日吉中
8 1:00.13 倉岡 奈央 (3)
杉本 加恋 (2)
永井 七美 (3)
椎葉 そよか (2)
錦ケ丘中B
DQ 田代 心莉亜 (2)
中間 璃音 (2)
久保田 和 (2)
山下 陽色 (2)
東野中A

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.56 波多野 真愛 (3)
黒岩 美羽 (2)
立原 ティアラ (2)
渕上 ひかり (2)
ルーテル学院中
2 55.58 渡邉 晴香 (3)
森 美来 (3)
猪之鼻 來々 (3)
田上 花弥 (3)
帯山中
3 55.62 工藤 綾花 (3)
野島 歩 (3)
園田 心桜 (3)
飯野 文菜 (3)
力合中
4 55.78 今給黎 悠香 (3)
野尻 萌衣 (2)
木村 鈴香 (2)
野村 真愛美 (3)
大津北中
5 56.00 坂本 彩風 (2)
横山 流奈 (2)
清田 美結 (1)
佐﨑 美羽 (1)
KURSB
6 56.59 松尾 麗来 (2)
藤本 陽向 (2)
本多 莉夏 (2)
山田 ちひろ (2)
市西原中B
7 57.75 山下 桃華 (3)
岡田 汐瑛 (2)
工藤 楓花 (1)
興梠 叶愛 (3)
蘇陽中A
8 59.41 有馬 凛 (2)
吉留 美来 (3)
後藤 蒼海 (3)
吉留 千尋 (3)
市西原中A
9 1:00.83 髙村 喜美華 (1)
石松 桜花 (1)
佐藤 綾香 (3)
椿山 まりあ (3)
小国中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.94 成瀬 心麗 (3)
蓑田 七海 (3)
田邊 結乃雅 (2)
髙野 季里 (2)
出水中A
2 52.69 森 麻名美 (3)
本田 愛七 (3)
藤川 琉羽 (3)
日隈 凜 (3)
益城中A
3 53.45 松崎 美空 (2)
津端 雪乃 (3)
奥田 真央 (3)
澤田 和花 (3)
錦ケ丘中A
4 54.56 波多野 真愛 (3)
黒岩 美羽 (2)
立原 ティアラ (2)
渕上 ひかり (2)
ルーテル学院中
5 54.74 田中 美優 (2)
中村 志真 (2)
宮島 夏実 (3)
青木 結萌 (3)
鶴城中A
6 55.17 山本 真礼 (3)
神田 夏希 (3)
牧 杏菜 (2)
角 百々花 (2)
北部中
7 55.25 今村 佳愛 (3)
吉村 千優 (3)
今村 幸愛 (3)
上村 怜未 (3)
KURSA
8 55.29 上村 優菜 (2)
楠本 爽華 (3)
有村 朋花 (3)
宮﨑 晴月 (3)
合志中
9 55.39 竹下 穂 (3)
飯田 琴心 (1)
村上 侑愛 (2)
松藤 実来 (1)
御船中
10 55.58 渡邉 晴香 (3)
森 美来 (3)
猪之鼻 來々 (3)
田上 花弥 (3)
帯山中
11 55.59 境田 玲愛 (3)
桒原 陽葵 (2)
川窪 菜々楓 (2)
橋本 澪 (3)
江原中
12 55.62 工藤 綾花 (3)
野島 歩 (3)
園田 心桜 (3)
飯野 文菜 (3)
力合中
13 55.78 今給黎 悠香 (3)
野尻 萌衣 (2)
木村 鈴香 (2)
野村 真愛美 (3)
大津北中
14 55.97 満﨑 美空 (2)
森田 菜奈 (2)
藤本 梓央 (2)
牧 茜音 (2)
小川中A
15 56.00 坂本 彩風 (2)
横山 流奈 (2)
清田 美結 (1)
佐﨑 美羽 (1)
KURSB
16 56.54 鎌田 あかり (1)
植野 紗代子 (1)
野崎 菜月 (1)
西村 琉花 (1)
松島陸上
17 56.59 松尾 麗来 (2)
藤本 陽向 (2)
本多 莉夏 (2)
山田 ちひろ (2)
市西原中B
18 57.08 本多 藍子 (3)
中園 絢音 (3)
松村 羽凡 (2)
中山 真希 (3)
錦ケ丘中C
19 57.75 山下 桃華 (3)
岡田 汐瑛 (2)
工藤 楓花 (1)
興梠 叶愛 (3)
蘇陽中A
20 57.81 松川 陽花 (2)
西 那々花 (2)
塚原 奈由 (2)
住永 柚葵 (1)
益城中B
21 58.93 多賀 梨々花 (2)
江口 真 (3)
小原 凛子 (3)
積 華望 (3)
日吉中
22 59.41 有馬 凛 (2)
吉留 美来 (3)
後藤 蒼海 (3)
吉留 千尋 (3)
市西原中A
23 1:00.13 倉岡 奈央 (3)
杉本 加恋 (2)
永井 七美 (3)
椎葉 そよか (2)
錦ケ丘中B
24 1:00.83 髙村 喜美華 (1)
石松 桜花 (1)
佐藤 綾香 (3)
椿山 まりあ (3)
小国中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 原口 未菜美 (3) 菊鹿中
2 1m50 藤川 琉羽 (3) 益城中
3 1m35 立原 ティアラ (2) ルーテル学院中
4 1m30 石井 優奈 (2) 鶴城中
5 1m25 村田 彩弥 (2) 鶴城中
6 1m20 佐野 美胡 (1) 益城中
7 1m15 川口 哩理子 (2) 鶴城中
8 1m00 山元 苺花 (1) 小国中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m91 +0.4 堀川 夏来 (1) 倉岳中
2 4m87 +1.0 黒岩 美羽 (2) ルーテル学院中
3 4m86 -0.2 石田 皐彩 (2) First Step
4 4m55 +2.0 成瀬 心麗 (3) 出水中
5 4m52 +1.0 松本 実有 (3) 八代二中
6 4m33 +0.0 恒松 晴 (1) 益城中
7 4m27 -1.1 中村 志真 (2) 鶴城中
8 4m26 +0.3 矢村 璃月 (2) 出水中
9 3m98 +0.0 河内 愛恵 (2) 本渡中
10 3m78 +0.4 上野 心羽 (3) 下益城城南
11 3m71 +2.4 有村 朋花 (3) 合志中
12 3m20 +0.3 中村 有希 (1) 御船中
13 3m01 +1.8 宮﨑 晴月 (3) 合志中
NM 佐﨑 美羽 (1) KURS
DNS 一ノ瀬 和 (1) 山鹿中
DNS 中村 椛華 (3) 鶴城中
DNS 赤池 美咲 (3) たらぎAC
DNS 前川 眞穂 (1) First Step

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m92 塩田 莉央 (2) 益城中
2 6m40 三池 萌華 (2) 大津北中
3 5m76 柴田 明咲 (2) 鶴城中
4 5m30 本田 陽暖 (1) 益城中
5 5m21 江藤 美野 (1) 小国中
6 4m67 佐藤 結心 (1) 小国中
DNS 大道 あかね (2) 山鹿中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 山本 萌愛 (6) GTR
2 14.19 尾方 由奈 (6) たらぎAC
3 14.46 野田 一花 (6) RUNアシスト
4 14.73 山内 愛琶 (4) あみつジュニア
5 14.77 大石 桜 (6) アスリートワーク
6 14.91 緒方 玲未亜 (6) アスリートワーク
7 15.03 藤井 ときわ (6) アスリートワーク
8 15.07 袋田 千愛 (6) ARD
9 15.09 鎌田 りお (5) 松島陸上

女子小学 100m タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 立原 さくら (6) KURS
2 15.19 坂口 七菜 (5) RUNアシスト
3 15.24 潤井 花 (5) T-Project
4 15.34 平山 莉子 (6) T&F蘇陽
5 15.36 藤本 さくら (6) あみつジュニア
6 15.41 加藤 杏子 (5) アスリートワーク
7 15.53 今村 蒼月 (6) あみつジュニア
8 15.78 笠松 悠花 (5) GTR
9 15.85 齊籐 里菜 (6) 芦北トレジャー

女子小学 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 村田 凛 (4) アスリートワーク
2 15.57 大坂間 杏珠 (4) 熊本JAC
3 15.73 菊池 沙也 (4) たらぎAC
4 16.30 松田 紅羽 (4) 松島陸上
5 16.32 大村 渚琉 (4) たらぎAC
6 16.44 山本 ひかり (4) たらぎAC
7 17.27 加藤 ゆな (6) KURS
DNS 木下 侑葉 (6) First Step

女子小学 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 伊牟田 陽花 (4) アスリートワーク
2 16.10 大田 彩夏 (6) RUNアシスト
3 16.31 奥田 ひより (4) アスリートワーク
4 16.69 江本 梨称 (5) アスリートワーク
5 16.71 立花 小愛 (5) KURS
6 17.08 井上 愛莱 (4) たらぎAC
7 17.30 井野 夢叶 (5) アスリートワーク
8 17.35 松本 侑那 (4) やつしろT&F
DNS 木下 琴菜 (5) First Step

女子小学 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 上田 海來 (6) たらぎAC
2 16.44 米村 碧唯 (6) RUNアシスト
3 16.63 野村 珠李 (6) あみつジュニア
4 16.83 山﨑 陽莉 (5) KURS
5 17.39 田本 凪 (4) ALL八代
6 17.55 志水 音 (4) ALL八代
7 17.61 笠松 夢叶 (5) GTR
8 17.78 坂本 紗風 (4) KURS
9 17.96 福島 彩羽 (5) アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 甲斐 瑠夏 (6) T&F蘇陽
2 16.96 中塚 笑菜 (5) RUNアシスト
3 16.99 宇佐 舞花 (5) アスリートワーク
4 17.09 大田 莉央奈 (4) RUNアシスト
5 17.20 六波羅 美來 (4) アスリートワーク
6 17.20 緒方 優 (5) アスリートワーク
7 17.47 片倉 萌衣 (6) T&F蘇陽
8 17.93 西村 玲那 (5) 松島陸上
9 18.71 和田 優来 (4) 津志田組

女子小学 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 山本 心菜 (5) GTR
2 17.56 愛甲 らんの (4) たらぎAC
3 17.67 河北 和咲 (4) 津志田組
4 17.86 堀内 琴心 (4) First Step
5 18.23 冬野 詩織 (5) T&F蘇陽
6 18.33 北岡 快 (4) RUNアシスト
7 18.46 松木 結香 (4) 津志田組
8 18.64 後藤 寧音 (5) RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +0.1 山本 萌愛 (6) GTR
2 14.19 +0.1 尾方 由奈 (6) たらぎAC
3 14.46 +0.1 野田 一花 (6) RUNアシスト
4 14.73 +0.1 山内 愛琶 (4) あみつジュニア
5 14.74 -0.0 立原 さくら (6) KURS
6 14.77 +0.1 大石 桜 (6) アスリートワーク
7 14.91 +0.1 緒方 玲未亜 (6) アスリートワーク
8 15.03 +0.1 藤井 ときわ (6) アスリートワーク
9 15.07 +0.1 袋田 千愛 (6) ARD
10 15.09 +0.1 鎌田 りお (5) 松島陸上
11 15.19 -0.0 坂口 七菜 (5) RUNアシスト
12 15.24 -0.0 潤井 花 (5) T-Project
13 15.27 -0.4 村田 凛 (4) アスリートワーク
14 15.34 -0.0 平山 莉子 (6) T&F蘇陽
15 15.36 -0.0 藤本 さくら (6) あみつジュニア
16 15.41 -0.0 加藤 杏子 (5) アスリートワーク
17 15.53 -0.0 今村 蒼月 (6) あみつジュニア
18 15.57 -0.4 大坂間 杏珠 (4) 熊本JAC
19 15.73 -0.4 菊池 沙也 (4) たらぎAC
20 15.78 -0.0 笠松 悠花 (5) GTR
21 15.85 -0.0 齊籐 里菜 (6) 芦北トレジャー
22 15.88 -0.1 伊牟田 陽花 (4) アスリートワーク
23 16.10 -0.1 大田 彩夏 (6) RUNアシスト
24 16.24 -0.7 上田 海來 (6) たらぎAC
25 16.30 -0.4 松田 紅羽 (4) 松島陸上
26 16.31 -0.1 奥田 ひより (4) アスリートワーク
27 16.32 -0.4 大村 渚琉 (4) たらぎAC
28 16.41 -0.4 甲斐 瑠夏 (6) T&F蘇陽
29 16.44 -0.7 米村 碧唯 (6) RUNアシスト
30 16.44 -0.4 山本 ひかり (4) たらぎAC
31 16.63 -0.7 野村 珠李 (6) あみつジュニア
32 16.69 -0.1 江本 梨称 (5) アスリートワーク
33 16.71 -0.1 立花 小愛 (5) KURS
34 16.83 -0.7 山﨑 陽莉 (5) KURS
35 16.96 -0.4 中塚 笑菜 (5) RUNアシスト
36 16.99 -0.4 宇佐 舞花 (5) アスリートワーク
37 17.08 -0.1 井上 愛莱 (4) たらぎAC
38 17.09 -0.4 大田 莉央奈 (4) RUNアシスト
39 17.20 -0.4 六波羅 美來 (4) アスリートワーク
40 17.20 -0.4 緒方 優 (5) アスリートワーク
41 17.27 -0.4 加藤 ゆな (6) KURS
42 17.30 -0.1 井野 夢叶 (5) アスリートワーク
43 17.35 -0.1 松本 侑那 (4) やつしろT&F
44 17.39 -0.7 田本 凪 (4) ALL八代
45 17.42 -0.6 山本 心菜 (5) GTR
46 17.47 -0.4 片倉 萌衣 (6) T&F蘇陽
47 17.55 -0.7 志水 音 (4) ALL八代
48 17.56 -0.6 愛甲 らんの (4) たらぎAC
49 17.61 -0.7 笠松 夢叶 (5) GTR
50 17.67 -0.6 河北 和咲 (4) 津志田組
51 17.78 -0.7 坂本 紗風 (4) KURS
52 17.86 -0.6 堀内 琴心 (4) First Step
53 17.93 -0.4 西村 玲那 (5) 松島陸上
54 17.96 -0.7 福島 彩羽 (5) アスリートワーク
55 18.23 -0.6 冬野 詩織 (5) T&F蘇陽
56 18.33 -0.6 北岡 快 (4) RUNアシスト
57 18.46 -0.6 松木 結香 (4) 津志田組
58 18.64 -0.6 後藤 寧音 (5) RUNアシスト
59 18.71 -0.4 和田 優来 (4) 津志田組

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.18 飯星 月杏 (6) NJAC
2 2:50.90 岡村 咲花 (5) First Step
3 2:54.59 野村 美奈 (4) 不知火JRC
4 2:56.64 村田 侃子 (5) 不知火JRC
5 2:58.86 筑紫 凛 (6) アスリートワーク
6 3:01.51 佐間野 百葉 (5) T&F蘇陽
7 3:01.88 矢壁 理愛 (6) NJAC
8 3:02.16 上野 結桜 (6) RUNアシスト
9 3:02.61 山口 瑠晏 (6) RUNアシスト
10 3:05.85 藤島 杏樹 (4) あみつジュニア
11 3:07.39 古澤 夢叶 (4) 長洲JRC
12 3:07.63 中村 羽音 (4) 長洲JRC
13 3:09.17 小原 佳澄 (4) First Step
14 3:09.20 中尾 莉琉愛 (4) あみつジュニア
15 3:09.44 村里 唯花 (4) 長洲JRC
16 3:09.82 橋本 絢 (4) アスリートワーク
17 3:10.77 鍋島 朱里 (4) 金栗PROJECT
18 3:11.64 濱北 愛 (4) 長洲JRC
19 3:15.10 猿渡 愛梨 (4) 長洲JRC
20 3:19.37 小原 真子 (4) あみつジュニア
DNS 井形 心美 (5) 中央小
DNS 右田 楓歩 (3) AC花園

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.85 NGR 中島 愛那 (6) 長洲JRC
2 2:30.75 NGR 野村 ひいろ (6) あみつジュニア
3 2:32.37 福田 みさ (6) 長洲JRC
4 2:38.42 池下 海空 (6) NJAC
5 2:41.36 山口 葵 (6) RUNアシスト
6 2:44.02 松野 兎萌 (5) AC花園
7 2:44.09 山本 来莉 (6) NJAC
8 2:45.99 山崎 羽稀 (6) MaedaAC
9 2:48.09 籾原 希乃花 (5) KURS
10 2:49.09 橋本 真奈 (6) 豊岡RC
11 2:50.44 大村 湊 (5) たらぎAC
12 2:51.71 垣原 結愛 (4) 不知火JRC
13 2:55.94 橋本 実子 (5) RUNアシスト
14 2:56.44 川口 紗奈 (6) アスリートワーク
15 2:56.53 村里 明花 (6) 長洲JRC
16 2:56.70 後藤 彩音 (4) T-Project
17 2:57.24 古澤 叶夢 (6) 長洲JRC
18 3:00.95 松尾 理々香 (4) KURS
19 3:05.80 中熊 莉桜 (4) 不知火JRC
20 3:06.29 正木 好 (4) あみつジュニア
21 3:08.82 濱 優歩 (5) 不知火JRC
DNS 前田 蘭 (5) 日吉小

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.85 NGR 中島 愛那 (6) 長洲JRC
2 2:30.75 NGR 野村 ひいろ (6) あみつジュニア
3 2:32.37 福田 みさ (6) 長洲JRC
4 2:38.42 池下 海空 (6) NJAC
5 2:41.36 山口 葵 (6) RUNアシスト
6 2:44.02 松野 兎萌 (5) AC花園
7 2:44.09 山本 来莉 (6) NJAC
8 2:45.99 山崎 羽稀 (6) MaedaAC
9 2:48.09 籾原 希乃花 (5) KURS
10 2:49.09 橋本 真奈 (6) 豊岡RC
11 2:50.18 飯星 月杏 (6) NJAC
12 2:50.44 大村 湊 (5) たらぎAC
13 2:50.90 岡村 咲花 (5) First Step
14 2:51.71 垣原 結愛 (4) 不知火JRC
15 2:54.59 野村 美奈 (4) 不知火JRC
16 2:55.94 橋本 実子 (5) RUNアシスト
17 2:56.44 川口 紗奈 (6) アスリートワーク
18 2:56.53 村里 明花 (6) 長洲JRC
19 2:56.64 村田 侃子 (5) 不知火JRC
20 2:56.70 後藤 彩音 (4) T-Project
21 2:57.24 古澤 叶夢 (6) 長洲JRC
22 2:58.86 筑紫 凛 (6) アスリートワーク
23 3:00.95 松尾 理々香 (4) KURS
24 3:01.51 佐間野 百葉 (5) T&F蘇陽
25 3:01.88 矢壁 理愛 (6) NJAC
26 3:02.16 上野 結桜 (6) RUNアシスト
27 3:02.61 山口 瑠晏 (6) RUNアシスト
28 3:05.80 中熊 莉桜 (4) 不知火JRC
29 3:05.85 藤島 杏樹 (4) あみつジュニア
30 3:06.29 正木 好 (4) あみつジュニア
31 3:07.39 古澤 夢叶 (4) 長洲JRC
32 3:07.63 中村 羽音 (4) 長洲JRC
33 3:08.82 濱 優歩 (5) 不知火JRC
34 3:09.17 小原 佳澄 (4) First Step
35 3:09.20 中尾 莉琉愛 (4) あみつジュニア
36 3:09.44 村里 唯花 (4) 長洲JRC
37 3:09.82 橋本 絢 (4) アスリートワーク
38 3:10.77 鍋島 朱里 (4) 金栗PROJECT
39 3:11.64 濱北 愛 (4) 長洲JRC
40 3:15.10 猿渡 愛梨 (4) 長洲JRC
41 3:19.37 小原 真子 (4) あみつジュニア

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 川口 紗奈 (6)
大石 桜 (6)
藤井 ときわ (6)
緒方 玲未亜 (6)
2 58.83 木村 玲綺 (6)
藤本 さくら (6)
岩本 咲良 (6)
野村 ひいろ (6)
あみつジュニアA
3 1:03.37 奥田 ひより (4)
六波羅 美來 (4)
伊牟田 陽花 (4)
村田 凛 (4)
4 1:03.72 立原 さくら (6)
立花 小愛 (5)
山﨑 陽莉 (5)
坂本 紗風 (4)
KURS
5 1:05.25 宇佐 舞花 (5)
江本 梨称 (5)
井野 夢叶 (5)
加藤 杏子 (5)
6 1:06.30 正木 好 (4)
藤島 杏樹 (4)
小原 真子 (4)
山内 愛琶 (4)
あみつジュニアB

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 菊池 沙也 (4)
尾方 由奈 (6)
馬場 皐 (6)
愛甲 まゆり (6)
たらぎAC
2 1:03.06 笠松 夢叶 (5)
山本 心菜 (5)
笠松 悠花 (5)
山本 萌愛 (6)
GTR
3 1:03.49 上田 海來 (6)
大村 渚琉 (4)
山本 ひかり (4)
大村 湊 (5)
たらぎAC
4 1:04.22 平山 莉子 (6)
佐間野 百葉 (5)
片倉 萌衣 (6)
甲斐 瑠夏 (6)
T&F蘇陽
5 1:13.11 松木 結香 (4)
吉永 くらら (4)
和田 優来 (4)
河北 和咲 (4)
津志田組

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.15 川口 紗奈 (6)
大石 桜 (6)
藤井 ときわ (6)
緒方 玲未亜 (6)
2 58.43 菊池 沙也 (4)
尾方 由奈 (6)
馬場 皐 (6)
愛甲 まゆり (6)
たらぎAC
3 58.83 木村 玲綺 (6)
藤本 さくら (6)
岩本 咲良 (6)
野村 ひいろ (6)
あみつジュニアA
4 1:03.06 笠松 夢叶 (5)
山本 心菜 (5)
笠松 悠花 (5)
山本 萌愛 (6)
GTR
5 1:03.37 奥田 ひより (4)
六波羅 美來 (4)
伊牟田 陽花 (4)
村田 凛 (4)
6 1:03.49 上田 海來 (6)
大村 渚琉 (4)
山本 ひかり (4)
大村 湊 (5)
たらぎAC
7 1:03.72 立原 さくら (6)
立花 小愛 (5)
山﨑 陽莉 (5)
坂本 紗風 (4)
KURS
8 1:04.22 平山 莉子 (6)
佐間野 百葉 (5)
片倉 萌衣 (6)
甲斐 瑠夏 (6)
T&F蘇陽
9 1:05.25 宇佐 舞花 (5)
江本 梨称 (5)
井野 夢叶 (5)
加藤 杏子 (5)
10 1:06.30 正木 好 (4)
藤島 杏樹 (4)
小原 真子 (4)
山内 愛琶 (4)
あみつジュニアB
11 1:13.11 松木 結香 (4)
吉永 くらら (4)
和田 優来 (4)
河北 和咲 (4)
津志田組

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m68 +0.5 NGR 泊 和恵 (6) リンクス阿蘇
2 4m51 +2.4 NGR 馬場 皐 (6) たらぎAC
3 4m46 +0.3 NGR 愛甲 まゆり (6) たらぎAC
4 4m13 +3.0 山本 千祥 (6) First Step
5 3m99 +1.1 木村 玲綺 (6) あみつジュニア
6 3m85 +1.1 岩本 実乃里 (6) リンクス阿蘇
7 3m61 +0.8 岩本 咲良 (6) あみつジュニア
8 3m56 +1.0 浜崎 頼理 (4) リンクス阿蘇
9 3m36 -0.6 牧本 栞奈 (5) あみつジュニア
10 3m10 -0.7 山下 咲絢 (5) AIAC
11 3m02 +2.0 日置 鈴 (4) KURS
12 2m63 -1.8 吉永 くらら (4) 津志田組

スポンサーリンク

SNSシェアボタン