熊本市陸上選手権 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第41回 熊本市陸上競技選手権
(2022年5月03日)

画像

第41回 熊本市陸上競技選手権が 2022年5月03日 (火)、熊本県民総合運動公園陸上競技場(えがお健康スタジアム)で開催されます。ここでは、熊本市陸上競技選手権 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 熊本市陸上競技選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.02 q濱﨑 達哉 (1)FirstStep
211.03 q野崎 稜真 (2)熊本学園大
311.05 q山本 永遠FirstStep
411.09 q野田 直宏松島陸上クラブ
511.11 q森 太志 (3)熊本大
611.23 q増田 浩己松島陸上クラブ
711.44 q本田 光 (1)熊本学園大
811.53増見 慶太 (1)熊本大

男子一般 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.34 q永田 直哉松島陸上クラブ
211.46上塚 博斗熊本陸協
311.61通山 隆人松島陸上クラブ
411.66緒方 竜巳KYAC
511.78富永 幸佑 (1)熊本学園大
611.92宮下 拓馬熊本陸協
711.95岡本 堅稔 (3)熊本学園大
DNS宮島 和万Maeda AC

男子一般 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.52堀田 智也NEXUS AC
211.66増永 晃弘 (2)熊本大
311.70西口 匠NEXUS AC
411.76原口 太一 (3)熊本大
511.80小夏 亜優斗 (3)熊本学園大
611.99清水 一樹 (3)熊本学園大
DNS清野 瑛一朗 (3)熊本大
DNS河澄 佑輝人アスリートワーク

男子一般 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
112.44中村 一樹AIAC
212.93高橋 佳久アスリートワーク
313.15吉村 勇一朗HHR
413.26大原 崇裕人吉市陸協
514.14上野 浩之熊本マスターズ
616.96吉倉 悠太熊本陸協
DNS小森 海世NEXUS AC

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
111.03濱﨑 達哉 (1)FirstStep
211.04野崎 稜真 (2)熊本学園大
311.09山本 永遠FirstStep
411.11森 太志 (3)熊本大
511.12野田 直宏松島陸上クラブ
611.14増田 浩己松島陸上クラブ
711.46永田 直哉松島陸上クラブ
811.55本田 光 (1)熊本学園大

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝()

順位記録選手所属
DNS渕上 夏旺 (3)熊本学園大

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
149.92本田 人士 (4)熊本学園大
253.46田中 紘樹NEXUS AC
357.50永椎 純世 (1)熊本学園大
458.87田代 誠熊本マスターズ
DNS有働 典弘NEXUS AC
DNS濱口 尚輝 (5)熊本高専八代

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.02益永 聖司 (3)熊本大
21:58.20徳増 竜征 (2)熊本大
31:58.46坂田 賢亮 (M1)熊本大
41:58.54溝江 智 (3)熊本大
52:03.26安本 広輝八代RC
62:04.92川﨑 麗央 (2)熊本大
72:09.09西村 直哉Maeda AC
82:10.69清田 飛羽 (2)熊本学園大

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:10.67鶴山 万智八代RC
24:15.81井下 元気ARITA UNITED
34:21.39土山 竜輝ARITA UNITED
44:21.76久間 章弘SKY VILLAGE
54:22.99山本 幸延GGRC熊本
64:25.22白石 弘樹熊本県庁
74:25.99吉田 敬斗八代RC
84:26.94橋口 佳樹上野塾
94:28.41古嶋 大輔NJAC
104:29.16田尻 貴之オーデンAC
114:36.90坂井 俊介上野塾
124:49.57城戸 英二長洲JRC
134:54.55元田豊仁山鹿RC
DNS岡 海都希ARITA UNITED
DNS中尾 真長洲JRC
DNS杉本 和貴熊本県庁

 

男子一般 3000m タイムレース

男子一般 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:22.64野島 靖徳SKY VILLAGE
29:47.57宮尾 昌樹熊本陸協
39:54.85山崎 隼汰42即応機連隊
49:56.77水口 大基人吉第一中教
510:16.08山崎 義幸九電送配電
611:12.51小佐井 達也尚絅学園

男子一般 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:57.98磯田 章太JNC
28:58.56佐藤 大和不知火RC
39:00.10衛藤 剛オーデンAC
49:01.86新村 頼雄JNC
59:14.99黒木 拓実42即応機連隊
69:38.86中村 貴明熊本山鹿RC

男子一般 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:57.98磯田 章太JNC
28:58.56佐藤 大和不知火RC
39:00.10衛藤 剛オーデンAC
49:01.86新村 頼雄JNC
59:14.99黒木 拓実42即応機連隊
69:22.64野島 靖徳SKY VILLAGE
79:38.86中村 貴明熊本山鹿RC
89:47.57宮尾 昌樹熊本陸協
99:54.85山崎 隼汰42即応機連隊
109:56.77水口 大基人吉第一中教
1110:16.08山崎 義幸九電送配電
1211:12.51小佐井 達也尚絅学園

 

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:19.48池嵜 大祐上野塾
216:55.54春田 聖州八代RC
316:56.40長友 稜馬 (3)熊本大

男子一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:04.00梅本 和海熊本県庁
215:24.99津留 健太郎金栗PROJECT
315:30.87藤本 和秀GGRC熊本
415:35.14鶴山 和以八代RC

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:04.00梅本 和海熊本県庁
215:24.99津留 健太郎金栗PROJECT
315:30.87藤本 和秀GGRC熊本
415:35.14鶴山 和以八代RC
516:19.48池嵜 大祐上野塾
616:55.54春田 聖州八代RC
716:56.40長友 稜馬 (3)熊本大

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.89増田 浩己
野田 直宏
通山 隆人
永田 直哉
松島陸上クラブA
244.43田中 紘樹
堀田 智也
有働 典弘
西口 匠
NEXUS AC
345.31山本 永遠
濱﨑 達哉 (1)
守田 朗裕
守田 浩一
FirstStep
DNS


 

 

男子一般 4×400m 決勝

男子一般 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:37.09本田 光 (1)
永椎 純世 (1)
小夏 亜優斗 (3)
渕上 夏旺 (3)
熊本学園大A
DNS


熊本学園大B
DNS


NEXUS AC
DNS


熊本学園大C

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m26 -0.2松岡 慶樹 (2)熊本学園大
25m70 -2.5田﨑 裕太福岡陸協
DNS川上 慶一郎 (4)熊本学園大

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
DNS工藤 隆洋熊本陸協

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m97大石 和範熊本市陸協

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.71松本 恵瑠奈FirstStep
213.32片山 浩子アスリートワーク
313.90佐美三 絵美FirstStep

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
126.28 NGR宇土 綾乃FirstStep
228.90上野 真季AIAC

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.76村田 夏希SYSKEN

 

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:31.90羽隅 莉里 (1)熊本学園大

 

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.59松本 恵瑠奈
宇土 綾乃
佐美三 絵美
山川 愛貴 (3)
FirstStep

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m60 +0.3坂田 有紗アスリートワーク
24m55 -0.6六嘉 茜李NEXUS AC

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m94 +1.0満﨑 千里PBジャパン
210m23 -0.1山川 愛貴 (3)FirstStep

 

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.01 q井﨑 界璃 (3)小川工高
211.19 q岩﨑 巧真 (2)水俣高
311.19 q野田 浩太郎 (3)熊本西高
411.24 q赤木 要太 (3)熊本国府高
511.37春木 宏亮 (3)熊本国府高
DNS堀井 竜成 (2)小川工高
DNS木下 隆馬 (3)人吉高
DNS小林 海雲 (3)熊本工高
DNS河本 拓磨 (2)熊本国府高

男子高校 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.12 q中川 万慈 (2)熊本国府高
211.15 q中山 翔奈斗 (3)済々黌高
311.19 q宮田 鉄平 (1)熊本国府高
411.29 q渡邊 悠斗 (3)東海大星翔高
511.30糸瀬 颯雅 (3)水俣高
611.45西川 誠人 (3)東海大星翔高
711.54志垣 大和 (1)熊本中央高
811.67春木 智裕 (1)熊本国府高
DNF工藤 翔 (3)開新高

男子高校 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.31春木 達裕 (1)熊本国府高
211.40安尾 龍騎 (3)小川工高
311.51興梠 優哉 (2)熊本西高
411.57坂田 羽琉 (2)慶誠高
511.64加納 義己 (2)慶誠高
611.66松永 駿人 (2)小川工高
711.70村山 龍雅 (3)球磨工高
811.72上田 拓海 (3)学園大付属高
911.73小山 泰慶 (2)玉名工高

男子高校 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.50内田 啓太 (1)熊本工高
211.54黒木 楓聖 (1)熊本工高
311.60東 侑成 (3)済々黌高
411.64黒木 海音 (2)球磨工高
511.67西村 侑哉 (1)熊本北高
611.70吉田 優斗 (3)八代工業高
711.73澤田 彪 (2)熊本西高
811.81川辺 修輝 (3)球磨工高
912.49追鳥 悠斗 (1)球磨工高

男子高校 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
111.34市原 遼太 (2)東海大星翔高
211.60中道 蓮太郎 (2)第二高
311.64島本 州 (1)八代工業高
411.71笠松 元気 (1)熊本工高
511.74遠山 顕人 (3)小川工高
611.75松本 蒼汰 (3)水俣高
711.79橋本 慈陸 (2)熊本高
811.81本田 尚寿 (3)熊本高
912.06勝田 翔太 (1)慶誠高

男子高校 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.54牛島 大智 (2)熊本北高
211.59永田 裕誠 (2)済々黌高
311.62前田 煌太 (2)東海大星翔高
411.67東 亜悠輝 (1)球磨工高
511.77鳥井 志恩 (2)球磨工高
611.80鈴木 翔大 (2)第二高
711.88加藤 優翔 (3)玉名高
812.00片山 翔馬 (1)慶誠高
912.35西 啓永 (3)球磨工高

男子高校 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
111.45藤本 友輝 (2)熊本中央高
211.48坪根 祐仁 (2)八代工業高
311.62戸田 唯人 (2)小川工高
411.67尾方 香心 (3)人吉高
511.71西村 賢祐 (3)熊本北高
611.75和田 知政 (3)済々黌高
712.07岩本 陸 (1)玉名工高
812.29永田 隼也 (2)八代工業高
DNS村上 瑠偉 (3)水俣高

男子高校 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
111.56森島 晃英 (2)熊本中央高
211.66井島 智希 (3)東稜高
311.68黒田 寛次 (2)小川工高
411.78丸山 渉太 (3)東海大星翔高
511.88有馬 拓志 (3)人吉高
611.93中熊 一晴 (2)第二高
712.04田中 天琉 (2)済々黌高
812.06北野 博一 (2)熊本西高
DQ FS泉田 晃 (1)熊本中央高

男子高校 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
111.78竹下 竜平 (3)水俣高
211.83木佐木 雅斗 (1)小川工高
311.87米森 志道 (2)小川工高
412.07佐々木 健人 (3)済々黌高
512.11松尾 将汰 (3)東稜高
612.37渡邉 李凰 (2)慶誠高
712.77竹ノ下 諒 (3)球磨工高
812.83若松 隼 (1)八代工業高
DNS村上 寬幸 (3)八代工業高

男子高校 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
111.90袋田 勝明 (3)熊本中央高
211.93下田 雅翔 (3)熊本高森高
312.06磯部 大晴 (3)学園大付属高
412.13山本 星渚 (2)小川工高
512.19本田 昂 (3)必由館高
612.19吉原 颯太 (3)第一高
712.34金場 雅虎 (1)第二高
812.38今村 駿佑 (3)学園大付属高
913.57山本 柊斗 (2)第二高

男子高校 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
111.93上村 真之 (1)学園大付属高
212.25山田 揮立 (2)熊本高
312.26柳田 達哉 (2)熊本高
412.36野田 賢伸 (1)第二高
512.47寺井 昴ノ介 (1)学園大付属高
612.49津髙 正悟 (2)八代工業高
712.95永原 拓海 (2)熊本北高
DNS松田 勇人 (1)熊本中央高
DNS松尾 凌汰 (3)東稜高

男子高校 100m 予選12組(+2.1)

順位記録選手所属
111.83金光 悠陽 (2)熊本北高
211.97西本 隼斗 (3)玉名工高
311.99坂本 晶彦 (2)大津高
412.24江藤 琉晟 (1)東海大星翔高
512.45池上 公貴 (1)熊本北高
612.52野中 渉世 (1)第二高
712.76永原 大輝 (1)済々黌高
812.76豊永 昊孝 (1)球磨工高

男子高校 100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
112.53青木 俊介 (2)済々黌高
212.55杉島 僚斗 (3)八代工業高
312.59岩田 利虎 (1)東海大星翔高
412.79今吉 快吏 (1)第二高
512.82有働 一靖 (3)八代工業高
612.92中島 大輔 (1)第一高
713.07宮原 翼 (1)球磨工高
DNS山本 湊太 (1)熊本商

男子高校 100m 予選14組(-0.4)

順位記録選手所属
112.34西本 慎之助 (2)大津高
212.73吉村 達紀 (3)開新高
312.75西本 純大 (3)済々黌高
412.92住永 優富 (1)東海大星翔高
513.10山﨑 開登 (1)第二高
613.40川田 更 (2)必由館高
DNS小田 侑汰 (1)球磨工高
DNS井崎 寛斗 (1)東海大星翔高

男子高校 100m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
112.60西山 翔大 (1)小川工高
212.65木葉 達也 (2)玉名工高
312.70西本 泰地 (2)大津高
412.74今村 一冴 (3)熊本高森高
512.96岩野 聖七 (1)第一高
614.37渡邊 朱眞 (1)第二高
DNS石津 唯葉 (1)第一高
DNS岩田 零 (1)小川工高

男子高校 100m 予選16組(+0.6)

順位記録選手所属
112.75中島 愛斗 (2)玉名工高
212.90成松 輝昭 (2)東稜高
313.08三苫 怜士 (3)東稜高
413.14中野 創太 (1)第二高
513.54村田 斗海 (1)東海大星翔高
613.70西村 圏悟 (1)済々黌高
713.73成德 大志 (1)玉名工高
813.73佐藤 諭一 (3)小国高

男子高校 100m 予選17組(-0.3)

順位記録選手所属
112.80寺原 大雅 (1)熊本北高
212.86西山 瑛太 (2)玉名工高
313.62紫垣 陽翔 (2)八代工業高
413.87藤米田 尚幸 (2)第一高
513.92久保田 望孔城 (1)小川工高
614.28中山 七太 (3)八代工業高
DNS後藤 那稀沙 (1)小川工高
DNS米倉 叶輝 (1)小川工高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.02赤木 要太 (3)熊本国府高
211.08中川 万慈 (2)熊本国府高
311.10中山 翔奈斗 (3)済々黌高
411.12岩﨑 巧真 (2)水俣高
511.14野田 浩太郎 (3)熊本西高
611.19宮田 鉄平 (1)熊本国府高
711.36渡邊 悠斗 (3)東海大星翔高
DNS井﨑 界璃 (3)小川工高

 

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
122.38浦島 大晟 (3)熊本工高
222.56山本 恭也 (3)球磨工高
322.57渡邉 翔也 (3)東稜高
423.07岡村 太陽 (1)熊本工高
523.08小野 永主和 (3)第二高
624.44猪股 駿 (3)第二高
728.95影野 吏音 (3)熊本中央高
DNS本田 琉士 (1)小川工高

男子高校 200m タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
123.06久保田 流輝 (2)熊本中央高
223.38原田 泰佑 (3)熊本工高
323.39田吹 飛雄 (1)熊本工高
423.40梁池 恵太郎 (3)熊本工高
523.63稲益 昂宏 (2)熊本高
623.92中山 翔 (3)東海大星翔高
724.33谷 昭見 (1)熊本中央高
824.73田中 照星 (2)玉名工高

男子高校 200m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
122.64古庄 優斗 (2)熊本工高
224.29山内 奏詩 (2)水俣高
324.37室原 尚哉 (1)東海大星翔高
424.47内田 涼介 (2)熊本中央高
524.83西川 大翔 (1)東海大星翔高
625.95岡村 優舞 (2)水俣高
726.48内野 恋至 (1)東海大星翔高
826.92田中 蒼也 (1)東海大星翔高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.38 -0.3浦島 大晟 (3)熊本工高
222.56 -0.3山本 恭也 (3)球磨工高
322.57 -0.3渡邉 翔也 (3)東稜高
422.64 -0.7古庄 優斗 (2)熊本工高
523.06 -0.7久保田 流輝 (2)熊本中央高
623.07 -0.3岡村 太陽 (1)熊本工高
723.08 -0.3小野 永主和 (3)第二高
823.38 -0.7原田 泰佑 (3)熊本工高
923.39 -0.7田吹 飛雄 (1)熊本工高
1023.40 -0.7梁池 恵太郎 (3)熊本工高
1123.63 -0.7稲益 昂宏 (2)熊本高
1223.92 -0.7中山 翔 (3)東海大星翔高
1324.29 -0.7山内 奏詩 (2)水俣高
1424.33 -0.7谷 昭見 (1)熊本中央高
1524.37 -0.7室原 尚哉 (1)東海大星翔高
1624.44 -0.3猪股 駿 (3)第二高
1724.47 -0.7内田 涼介 (2)熊本中央高
1824.73 -0.7田中 照星 (2)玉名工高
1924.83 -0.7西川 大翔 (1)東海大星翔高
2025.95 -0.7岡村 優舞 (2)水俣高
2126.48 -0.7内野 恋至 (1)東海大星翔高
2226.92 -0.7田中 蒼也 (1)東海大星翔高
2328.95 -0.3影野 吏音 (3)熊本中央高

 

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.98仁尾 勇希 (3)東海大星翔高
252.47上原 晴樹 (3)熊本国府高
352.91内田 佳偉人 (3)玉名高
453.16森 陸飛 (2)慶誠高
553.26原 奨真 (3)球磨工高
DNS堤 隆靖 (2)慶誠高
DNS髙田 空良 (2)熊本国府高
DNS柿本 晃太朗 (3)熊本高専八代

男子高校 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.71宮本 稜空 (3)玉名高
253.39三池 桔平 (2)熊本工高
353.66梨子本時大 (2)玉名工高
453.82小田 歩 (2)慶誠高
553.84山﨑 航希 (2)慶誠高
654.20益永 恭虎 (3)玉名工高
754.62若月 櫂斗 (2)球磨工高

男子高校 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.90山﨑 総一朗 (2)済々黌高
255.00藤本 修悟 (2)東海大星翔高
356.04桑原 英寿 (2)東海大星翔高
458.74坂梨 瑠輝 (1)東海大星翔高
558.75藤﨑 大地 (2)東海大星翔高
659.29水上 滉貴 (2)熊本高
DNS堀 柊太 (2)学園大付属高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.98仁尾 勇希 (3)東海大星翔高
252.47上原 晴樹 (3)熊本国府高
352.71宮本 稜空 (3)玉名高
452.91内田 佳偉人 (3)玉名高
553.16森 陸飛 (2)慶誠高
653.26原 奨真 (3)球磨工高
753.39三池 桔平 (2)熊本工高
853.66梨子本時大 (2)玉名工高
953.82小田 歩 (2)慶誠高
1053.84山﨑 航希 (2)慶誠高
1153.90山﨑 総一朗 (2)済々黌高
1254.20益永 恭虎 (3)玉名工高
1354.62若月 櫂斗 (2)球磨工高
1455.00藤本 修悟 (2)東海大星翔高
1556.04桑原 英寿 (2)東海大星翔高
1658.74坂梨 瑠輝 (1)東海大星翔高
1758.75藤﨑 大地 (2)東海大星翔高
1859.29水上 滉貴 (2)熊本高

 

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.15永田 悠大 (1)球磨工業高
22:05.40山下 稜 (3)玉名高
32:08.68西村 翔多 (2)玉名工高
42:08.94伊達 駿 (2)玉名高
52:10.92森川 拓 (2)玉名工高
62:11.05清川 侑宇也 (2)済々黌高
72:11.84小川 凛之助 (2)八代工業高
82:17.82堺 健心 (1)熊本工高
92:19.29平山 春斗 (1)熊本北高
102:19.90山内 大成 (2)玉名工高
112:20.32田村 大珠 (1)玉名工高
122:21.66中田 快 (3)必由館高
132:21.66木下 晴飛 (2)玉名工高
142:28.20島田 真秀 (1)熊本北高
152:28.89村上 昂聖 (3)熊本高森高
162:40.23宮本 裕己 (1)熊本北高
172:41.60河内 春輝 (1)熊本工高
DNS楠岡 史朗 (1)慶誠高

男子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:57.79 NGR菊永 翔太 (2)第二高
21:58.63 NGR西岳 政宗 (2)玉名高
31:58.94 NGR福田 航平 (3)人吉高
41:59.94 NGR山田 大陽 (2)慶誠高
52:00.07 NGR橋口 恭吾 (3)八代工業高
62:01.78 NGR元村 蒼士 (3)水俣高
72:02.47 NGR松村 浩希 (3)済々黌高
82:02.74 NGR坂田 翔海 (3)慶誠高
92:03.33北野 絢都 (2)第一高
102:03.82藤下 拓也 (2)水俣高
112:03.84荒木 夢叶 (3)熊本北高
122:04.36岩田 幸志朗 (2)第二高
132:05.70正留 駿 (2)玉名工高
142:07.13牛嶋 優喜 (3)第一高
152:08.16河津 柊太 (2)小国高
162:09.50中川 颯士 (3)第二高
172:10.12松﨑 陽介 (1)済々黌高
182:11.95坂田 和哉 (1)第二高
DNS水田 悠人 (2)熊本高専八代

男子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:57.79 NGR菊永 翔太 (2)第二高
21:58.63 NGR西岳 政宗 (2)玉名高
31:58.94 NGR福田 航平 (3)人吉高
41:59.94 NGR山田 大陽 (2)慶誠高
52:00.07 NGR橋口 恭吾 (3)八代工業高
62:01.78 NGR元村 蒼士 (3)水俣高
72:02.47 NGR松村 浩希 (3)済々黌高
82:02.74 NGR坂田 翔海 (3)慶誠高
92:03.33北野 絢都 (2)第一高
102:03.82藤下 拓也 (2)水俣高
112:03.84荒木 夢叶 (3)熊本北高
122:04.15永田 悠大 (1)球磨工業高
132:04.36岩田 幸志朗 (2)第二高
142:05.40山下 稜 (3)玉名高
152:05.70正留 駿 (2)玉名工高
162:07.13牛嶋 優喜 (3)第一高
172:08.16河津 柊太 (2)小国高
182:08.68西村 翔多 (2)玉名工高
192:08.94伊達 駿 (2)玉名高
202:09.50中川 颯士 (3)第二高
212:10.12松﨑 陽介 (1)済々黌高
222:10.92森川 拓 (2)玉名工高
232:11.05清川 侑宇也 (2)済々黌高
242:11.84小川 凛之助 (2)八代工業高
252:11.95坂田 和哉 (1)第二高
262:17.82堺 健心 (1)熊本工高
272:19.29平山 春斗 (1)熊本北高
282:19.90山内 大成 (2)玉名工高
292:20.32田村 大珠 (1)玉名工高
302:21.66中田 快 (3)必由館高
312:21.66木下 晴飛 (2)玉名工高
322:28.20島田 真秀 (1)熊本北高
332:28.89村上 昂聖 (3)熊本高森高
342:40.23宮本 裕己 (1)熊本北高
352:41.60河内 春輝 (1)熊本工高

 

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:31.00三良 強太 (1)開新高
24:31.44滝本 享矢 (3)必由館高
34:34.54小嶋 結太郎 (3)水俣高
44:36.55澤井 新太郎 (1)開新高
54:37.32齊藤 渉 (2)東稜高
64:37.59藤田 響成 (1)開新高
74:39.34桑原 寛喜 (2)学園大付属高
84:39.91家入 千哉 (2)学園大付属高
94:39.93北嶋 大樹 (3)熊本高森高
104:42.76窪田 琉希 (2)熊本高
114:47.81秋永 智紀 (3)東稜高
124:50.27山口 瑛羅 (1)球磨工業高
134:50.36竹崎 賢人 (1)開新高
144:51.14大石 一尊 (3)八代工業高
154:52.29久保 裕翔 (1)八代工業高
164:57.15松原 功樹 (1)済々黌高
174:58.71古閑 聡馬 (2)第二高
184:59.87渡邊 翔太 (3)宇土高
195:14.00岩本 湘 (1)開新高
205:19.02吉永 侑介 (3)第二高
DNS緒方 涼 (1)第一高
DNS田口 慶典 (3)熊本北高
DNS志村 翔汰 (3)小川工高
DNS藤本 海 (1)八代東高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.81内田 鉄信 (1)熊本国府高
24:21.39木本 慶秀 (2)慶誠高
34:21.63山下 泰生 (3)済々黌高
44:22.04太田 仁 (1)慶誠高
54:22.08眞道 樹 (3)済々黌高
64:22.58山崎 僚太 (3)東稜高
74:23.46髙木 煌介 (1)慶誠高
84:23.58北田 紘基 (1)八代東高
94:23.62池田 琢真 (1)八代東高
104:24.33松村 俊希 (3)済々黌高
114:25.57浦津 陸也 (2)小川工高
124:26.53宇藤 徹士朗 (3)第一高
134:27.93上野 一輝 (2)開新高
144:28.28古賀 琥珀 (1)開新高
154:31.70本庄 陸人 (1)慶誠高
164:33.76猪熊 星七 (1)球磨工業高
174:33.79林 佳吾 (3)第二高
184:36.18西村 秋飛 (2)熊本国府高
194:36.88北島 玲哉 (3)玉名工高
204:37.32上田 和哉 (1)八代東高
214:37.51馬原 宋十郎 (1)第一高
224:38.27山下 慶真 (1)慶誠高
234:40.84大嶋 常愛 (1)済々黌高
244:57.98井島 旭日 (1)開新高
DNS羽多野 吏 (2)慶誠高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:09.37渡邊 智也 (1)開新高
24:12.78落合 諒 (3)九州学院高
34:13.01橋本 諒 (1)開新高
44:13.90中野 歩太 (1)九州学院高
54:14.07坂本 翔梧 (1)宇土高
64:14.43雜賀 永照 (1)九州学院高
74:15.48田島 啓士朗 (1)熊本工高
84:16.36東 汰知 (1)慶誠高
94:17.54渡邊 亮斗 (3)九州学院高
104:17.99南 碧澄 (1)開新高
114:18.04岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
124:18.27豊永 愛斗 (2)慶誠高
134:20.01梅田 流磨 (1)開新高
144:20.95荒川 聡真 (2)八代工業高
154:22.88岩木 愁治 (1)慶誠高
164:23.05岡本 崇暉 (2)学園大付属高
174:23.09木下 柊人 (1)慶誠高
184:28.15北村 健太 (2)学園大付属高
194:30.29橋本 拓己 (1)熊本国府高
204:30.62田上 慶次郎 (1)慶誠高
214:31.85川口 璃久 (1)慶誠高
224:39.39宮原 陽太 (1)慶誠高
DNS松田 憲志朗 (2)九州学院高
DNS宇野 雄哉 (1)九州学院高
DNS橋本 誠人 (1)熊本国府高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:57.52 NGR正岡 優翔 (2)熊本工高
23:57.74 NGR永本 脩 (3)九州学院高
33:58.20嶋田 啓希 (3)学園大付属高
43:58.28岩根 正悟 (2)九州学院高
53:59.15椙山 一颯 (1)九州学院高
63:59.54長谷川 軍治 (3)九州学院高
73:59.70田中 楓人 (2)熊本工高
84:01.69村上 直弥 (3)九州学院高
94:01.78迫 紘太 (2)九州学院高
104:02.98遠坂 航司 (3)済々黌高
114:03.64一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高
124:04.24植田 圭祐 (1)九州学院高
134:04.76増永 一心 (1)開新高
144:10.76菅野 雄太 (3)九州学院高
154:11.61木下 蒼士 (3)九州学院高
164:12.97矢島 璃空 (3)小川工高
174:13.02林 桐生 (1)慶誠高
184:14.13小田 祥夢 (3)九州学院高
194:14.49佐藤 我駆人 (2)九州学院高
204:16.30豊田 直樹 (3)熊本国府高
214:19.36船越 碧 (2)九州学院高
224:22.02興梠 海斗 (2)熊本国府高
234:31.99工藤 琢斗 (3)慶誠高
DNS藤吉 一誠 (3)熊本工高
DNS水野 夢大 (2)九州学院高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:57.52 NGR正岡 優翔 (2)熊本工高
23:57.74 NGR永本 脩 (3)九州学院高
33:58.20嶋田 啓希 (3)学園大付属高
43:58.28岩根 正悟 (2)九州学院高
53:59.15椙山 一颯 (1)九州学院高
63:59.54長谷川 軍治 (3)九州学院高
73:59.70田中 楓人 (2)熊本工高
84:01.69村上 直弥 (3)九州学院高
94:01.78迫 紘太 (2)九州学院高
104:02.98遠坂 航司 (3)済々黌高
114:03.64一ノ瀬 來祈 (1)九州学院高
124:04.24植田 圭祐 (1)九州学院高
134:04.76増永 一心 (1)開新高
144:09.37渡邊 智也 (1)開新高
154:10.76菅野 雄太 (3)九州学院高
164:11.61木下 蒼士 (3)九州学院高
174:12.78落合 諒 (3)九州学院高
184:12.97矢島 璃空 (3)小川工高
194:13.01橋本 諒 (1)開新高
204:13.02林 桐生 (1)慶誠高
214:13.90中野 歩太 (1)九州学院高
224:14.07坂本 翔梧 (1)宇土高
234:14.13小田 祥夢 (3)九州学院高
244:14.43雜賀 永照 (1)九州学院高
254:14.49佐藤 我駆人 (2)九州学院高
264:15.48田島 啓士朗 (1)熊本工高
274:16.30豊田 直樹 (3)熊本国府高
284:16.36東 汰知 (1)慶誠高
294:17.54渡邊 亮斗 (3)九州学院高
304:17.99南 碧澄 (1)開新高
314:18.04岩﨑 桜太郎 (1)九州学院高
324:18.27豊永 愛斗 (2)慶誠高
334:19.36船越 碧 (2)九州学院高
344:20.01梅田 流磨 (1)開新高
354:20.81内田 鉄信 (1)熊本国府高
364:20.95荒川 聡真 (2)八代工業高
374:21.39木本 慶秀 (2)慶誠高
384:21.63山下 泰生 (3)済々黌高
394:22.02興梠 海斗 (2)熊本国府高
404:22.04太田 仁 (1)慶誠高
414:22.08眞道 樹 (3)済々黌高
424:22.58山崎 僚太 (3)東稜高
434:22.88岩木 愁治 (1)慶誠高
444:23.05岡本 崇暉 (2)学園大付属高
454:23.09木下 柊人 (1)慶誠高
464:23.46髙木 煌介 (1)慶誠高
474:23.58北田 紘基 (1)八代東高
484:23.62池田 琢真 (1)八代東高
494:24.33松村 俊希 (3)済々黌高
504:25.57浦津 陸也 (2)小川工高
514:26.53宇藤 徹士朗 (3)第一高
524:27.93上野 一輝 (2)開新高
534:28.15北村 健太 (2)学園大付属高
544:28.28古賀 琥珀 (1)開新高
554:30.29橋本 拓己 (1)熊本国府高
564:30.62田上 慶次郎 (1)慶誠高
574:31.00三良 強太 (1)開新高
584:31.44滝本 享矢 (3)必由館高
594:31.70本庄 陸人 (1)慶誠高
604:31.85川口 璃久 (1)慶誠高
614:31.99工藤 琢斗 (3)慶誠高
624:33.76猪熊 星七 (1)球磨工業高
634:33.79林 佳吾 (3)第二高
644:34.54小嶋 結太郎 (3)水俣高
654:36.18西村 秋飛 (2)熊本国府高
664:36.55澤井 新太郎 (1)開新高
674:36.88北島 玲哉 (3)玉名工高
684:37.32齊藤 渉 (2)東稜高
694:37.32上田 和哉 (1)八代東高
704:37.51馬原 宋十郎 (1)第一高
714:37.59藤田 響成 (1)開新高
724:38.27山下 慶真 (1)慶誠高
734:39.34桑原 寛喜 (2)学園大付属高
744:39.39宮原 陽太 (1)慶誠高
754:39.91家入 千哉 (2)学園大付属高
764:39.93北嶋 大樹 (3)熊本高森高
774:40.84大嶋 常愛 (1)済々黌高
784:42.76窪田 琉希 (2)熊本高
794:47.81秋永 智紀 (3)東稜高
804:50.27山口 瑛羅 (1)球磨工業高
814:50.36竹崎 賢人 (1)開新高
824:51.14大石 一尊 (3)八代工業高
834:52.29久保 裕翔 (1)八代工業高
844:57.15松原 功樹 (1)済々黌高
854:57.98井島 旭日 (1)開新高
864:58.71古閑 聡馬 (2)第二高
874:59.87渡邊 翔太 (3)宇土高
885:14.00岩本 湘 (1)開新高
895:19.02吉永 侑介 (3)第二高

 

男子高校 3000m タイムレース

男子高校 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:22.18西生 義 (1)球磨工業高
29:27.12山本 莉玖 (1)八代東高
39:28.44内村 壮志 (3)玉名工高
49:40.48兼田 夢成 (1)球磨工業高
59:41.24後藤 悠希 (1)熊本工高
69:41.55東 恵斗 (2)球磨工業高
79:46.67岩本 浩二 (3)玉名高
89:48.30有馬 聖 (2)球磨工業高
99:48.44浜崎 魁世 (2)球磨工業高
109:50.02坂本 悠真 (2)第二高
119:54.15江藤 大稀 (3)済々黌高
129:54.67立村 一晃 (3)球磨工業高
139:58.80福島 陽斗 (1)済々黌高
149:59.53田中 惠星 (2)玉名工高
1510:01.79板床 柚希 (2)水俣高
1610:03.31上村 彩人 (3)球磨工業高
1710:03.34横坂 漣 (2)八代工業高
1810:09.87西山 慎之介 (2)熊本北高
1910:13.76福山 拓海 (1)八代東高
2010:20.56古家 獅斗 (1)玉名工高
2110:28.07有元 佑 (3)済々黌高
2210:29.04遠山 泰生 (2)第二高
2310:30.10木下 湧晴 (1)済々黌高
2410:32.39田畑 春人 (3)玉名工高
2510:36.01山田 堅心 (3)八代工業高
2610:41.87林田 昂大 (2)球磨工業高
2710:45.40岩田 蒼唯 (1)熊本北高
2811:00.30阿部 暦 (2)宇土高
DNS辛島 永真 (2)第二高
DNS猪本 遥陽 (2)熊本北高
DNS山田 光星 (2)八代東高

男子高校 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:37.26久保田 匠 (3)第二高
28:47.72堀 遼太郎 (3)第一高
38:52.64才畑 智貴 (3)球磨工業高
48:57.61鍬本 健太 (3)球磨工業高
59:00.56中熊 海輝 (2)慶誠高
69:00.67木下 来夢 (2)球磨工業高
79:04.59水本 遼 (2)慶誠高
89:04.74前田 輝音 (3)球磨工業高
99:06.97中村 俊太 (2)慶誠高
109:08.38西山 諄 (2)慶誠高
119:08.79長迫 和貴 (2)開新高
129:10.46岡﨑 滉大 (3)球磨工業高
139:11.33稲田 凱心 (2)慶誠高
149:12.32清水 雄翔 (2)慶誠高
159:15.45日當 優雅 (3)球磨工業高
169:16.18岩村 航 (2)第二高
179:17.01田中 琉聖 (2)開新高
189:21.88田中 煌葉 (2)熊本北高
199:23.16山田 洸志 (1)小川工高
209:28.16豊永 大成 (2)開新高
219:33.01三浦 聖波 (1)熊本工高
229:35.12古嶋 真那登 (3)熊本工高
239:35.65毎床 輝斗 (2)球磨工業高
249:36.19那須 健太郎 (3)熊本国府高
259:40.79小山 智久 (2)慶誠高
269:41.59三上 悠陽 (1)熊本工高
279:46.70濱 太洋 (3)慶誠高
289:48.81加茂野 竜之介 (2)開新高
299:56.35峰松 飛鳥 (3)済々黌高
DNS山頭 愛斗 (2)小川工高
DNS西坂 麟人 (1)熊本工高
DNS園田 大優 (2)球磨工業高

男子高校 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:37.26久保田 匠 (3)第二高
28:47.72堀 遼太郎 (3)第一高
38:52.64才畑 智貴 (3)球磨工業高
48:57.61鍬本 健太 (3)球磨工業高
59:00.56中熊 海輝 (2)慶誠高
69:00.67木下 来夢 (2)球磨工業高
79:04.59水本 遼 (2)慶誠高
89:04.74前田 輝音 (3)球磨工業高
99:06.97中村 俊太 (2)慶誠高
109:08.38西山 諄 (2)慶誠高
119:08.79長迫 和貴 (2)開新高
129:10.46岡﨑 滉大 (3)球磨工業高
139:11.33稲田 凱心 (2)慶誠高
149:12.32清水 雄翔 (2)慶誠高
159:15.45日當 優雅 (3)球磨工業高
169:16.18岩村 航 (2)第二高
179:17.01田中 琉聖 (2)開新高
189:21.88田中 煌葉 (2)熊本北高
199:22.18西生 義 (1)球磨工業高
209:23.16山田 洸志 (1)小川工高
219:27.12山本 莉玖 (1)八代東高
229:28.16豊永 大成 (2)開新高
239:28.44内村 壮志 (3)玉名工高
249:33.01三浦 聖波 (1)熊本工高
259:35.12古嶋 真那登 (3)熊本工高
269:35.65毎床 輝斗 (2)球磨工業高
279:36.19那須 健太郎 (3)熊本国府高
289:40.48兼田 夢成 (1)球磨工業高
299:40.79小山 智久 (2)慶誠高
309:41.24後藤 悠希 (1)熊本工高
319:41.55東 恵斗 (2)球磨工業高
329:41.59三上 悠陽 (1)熊本工高
339:46.67岩本 浩二 (3)玉名高
349:46.70濱 太洋 (3)慶誠高
359:48.30有馬 聖 (2)球磨工業高
369:48.44浜崎 魁世 (2)球磨工業高
379:48.81加茂野 竜之介 (2)開新高
389:50.02坂本 悠真 (2)第二高
399:54.15江藤 大稀 (3)済々黌高
409:54.67立村 一晃 (3)球磨工業高
419:56.35峰松 飛鳥 (3)済々黌高
429:58.80福島 陽斗 (1)済々黌高
439:59.53田中 惠星 (2)玉名工高
4410:01.79板床 柚希 (2)水俣高
4510:03.31上村 彩人 (3)球磨工業高
4610:03.34横坂 漣 (2)八代工業高
4710:09.87西山 慎之介 (2)熊本北高
4810:13.76福山 拓海 (1)八代東高
4910:20.56古家 獅斗 (1)玉名工高
5010:28.07有元 佑 (3)済々黌高
5110:29.04遠山 泰生 (2)第二高
5210:30.10木下 湧晴 (1)済々黌高
5310:32.39田畑 春人 (3)玉名工高
5410:36.01山田 堅心 (3)八代工業高
5510:41.87林田 昂大 (2)球磨工業高
5610:45.40岩田 蒼唯 (1)熊本北高
5711:00.30阿部 暦 (2)宇土高
DNS辛島 永真 (2)第二高
DNS猪本 遥陽 (2)熊本北高
DNS山田 光星 (2)八代東高
DNS山頭 愛斗 (2)小川工高
DNS西坂 麟人 (1)熊本工高
DNS園田 大優 (2)球磨工業高

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:42.69中島 亨介 (2)熊本国府高
215:47.29宮本 丈瑠 (3)熊本国府高
315:53.28山口 周祐 (2)開新高
415:58.07津留 優輝 (2)熊本国府高
516:16.83千原 大和 (2)八代工業高
616:19.26守川 航平 (3)宇土高
716:21.30四宮 武蔵 (3)八代東高
816:31.74小柳 翼 (3)八代工業高
916:33.93垣下 聖太 (3)八代工業高
1016:34.72城迫 相太 (2)済々黌高
1116:36.35村上 颯之介 (3)済々黌高
1216:37.03今村 奏斗 (3)第二高
1316:40.58江浦 慶臣 (2)第一高
1416:45.89谷本 樹 (3)真和高
1516:54.25満﨑 脩也 (2)八代東高
1616:58.76緒方 奨真 (3)済々黌高
1717:14.75塚本 稜大 (2)宇土高
1817:27.52中山 佳祐 (3)済々黌高
DNF河﨑 瑶平 (2)熊本北高
DNS渡辺 朔乎 (3)第一高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:54.67岡田 拳紳 (3)八代東高
214:55.87田川 寛大 (3)熊本工高
314:56.09松岡 祥希 (3)熊本工高
414:56.70杉田 陸飛 (2)開新高
514:57.59楮本 勝紀 (3)熊本工高
614:58.90池邊 康太郎 (3)熊本工高
714:59.22桶田 一翔 (2)熊本工高
815:01.01井島 真遥 (3)熊本工高
915:14.52上野 叶和 (3)八代東高
1015:16.69稲葉 龍矢 (2)開新高
1115:18.66橋本 陽斗 (2)開新高
1215:21.68影山 雄羅 (3)熊本工高
1315:38.46中村 帆稀 (2)開新高
1415:46.39松村 健聖 (2)開新高
1515:49.17上野 悠斗 (3)熊本工高
1616:02.10柿山 穂積 (2)開新高
1716:05.85前田 凜 (2)熊本工高
1816:17.66森口 凌太朗 (2)開新高
1917:44.33廣瀨 巧実 (2)開新高
DNS松下 優人 (2)開新高
DNS山瀬 美大 (2)熊本工高
DNS中村 映斗 (2)熊本工高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:54.67岡田 拳紳 (3)八代東高
214:55.87田川 寛大 (3)熊本工高
314:56.09松岡 祥希 (3)熊本工高
414:56.70杉田 陸飛 (2)開新高
514:57.59楮本 勝紀 (3)熊本工高
614:58.90池邊 康太郎 (3)熊本工高
714:59.22桶田 一翔 (2)熊本工高
815:01.01井島 真遥 (3)熊本工高
915:14.52上野 叶和 (3)八代東高
1015:16.69稲葉 龍矢 (2)開新高
1115:18.66橋本 陽斗 (2)開新高
1215:21.68影山 雄羅 (3)熊本工高
1315:38.46中村 帆稀 (2)開新高
1415:42.69中島 亨介 (2)熊本国府高
1515:46.39松村 健聖 (2)開新高
1615:47.29宮本 丈瑠 (3)熊本国府高
1715:49.17上野 悠斗 (3)熊本工高
1815:53.28山口 周祐 (2)開新高
1915:58.07津留 優輝 (2)熊本国府高
2016:02.10柿山 穂積 (2)開新高
2116:05.85前田 凜 (2)熊本工高
2216:16.83千原 大和 (2)八代工業高
2316:17.66森口 凌太朗 (2)開新高
2416:19.26守川 航平 (3)宇土高
2516:21.30四宮 武蔵 (3)八代東高
2616:31.74小柳 翼 (3)八代工業高
2716:33.93垣下 聖太 (3)八代工業高
2816:34.72城迫 相太 (2)済々黌高
2916:36.35村上 颯之介 (3)済々黌高
3016:37.03今村 奏斗 (3)第二高
3116:40.58江浦 慶臣 (2)第一高
3216:45.89谷本 樹 (3)真和高
3316:54.25満﨑 脩也 (2)八代東高
3416:58.76緒方 奨真 (3)済々黌高
3517:14.75塚本 稜大 (2)宇土高
3617:27.52中山 佳祐 (3)済々黌高
3717:44.33廣瀨 巧実 (2)開新高

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.00 NGR甲斐 快風 (3)熊本工高
215.12 NGR田代 大河 (3)済々黌高
316.50池田 康将 (2)熊本西高
417.96濵﨑 侑真 (2)八代工業高

 

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.02宮田 鉄平 (1)
中川 万慈 (2)
赤木 要太 (3)
春木 宏亮 (3)
熊本国府高A
242.10内田 啓太 (1)
黒木 楓聖 (1)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
熊本工高A
342.69岩﨑 巧真 (2)
塩平 健太 (2)
糸瀬 颯雅 (3)
松本 蒼汰 (3)
水俣高
442.96杉山 丈一郎 (3)
野田 浩太郎 (3)
澤田 彪 (2)
興梠 優哉 (2)
熊本西高
543.99加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
山﨑 航希 (2)
小田 歩 (2)
慶誠高
644.08安尾 龍騎 (3)
黒田 寛次 (2)
松永 駿人 (2)
遠山 顕人 (3)
小川工高A
744.15中道 蓮太郎 (2)
小野 永主和 (3)
中熊 一晴 (2)
鈴木 翔大 (2)
第二高A

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.07丸山 渉太 (3)
渡邊 悠斗 (3)
市原 遼太 (2)
前田 煌太 (2)
東海大星翔高
243.62田代 大河 (3)
東 侑成 (3)
永田 裕誠 (2)
中山 翔奈斗 (3)
済々黌高A
344.03村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
東 亜悠輝 (1)
黒木 海音 (2)
球磨工高
444.19島本 州 (1)
吉田 優斗 (3)
永田 隼也 (2)
坪根 祐仁 (2)
八代工業高A
545.12本田 尚寿 (3)
柳田 達哉 (2)
稲益 昂宏 (2)
山田 揮立 (2)
熊本高
645.34米森 志道 (2)
戸田 唯人 (2)
西山 翔大 (1)
木佐木 雅斗 (1)
小川工高B
745.79井島 智希 (3)
松尾 将汰 (3)
三苫 怜士 (3)
渡邉 翔也 (3)
東稜高

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
145.82梨子本時大 (2)
益永 恭虎 (3)
小山 泰慶 (2)
田中 照星 (2)
玉名工高
246.05和田 知政 (3)
佐々木 健人 (3)
西本 純大 (3)
山﨑 総一朗 (2)
済々黌高B
347.17野田 賢伸 (1)
猪股 駿 (3)
今吉 快吏 (1)
金場 雅虎 (1)
第二高B
448.00今村 一冴 (3)
下田 雅翔 (3)
村上 昂聖 (3)
北嶋 大樹 (3)
熊本高森
DQ T3上村 真之 (1)
上田 拓海 (3)
寺井 昴ノ介 (1)
磯部 大晴 (3)
学園大付属高
DQ R2津髙 正悟 (2)
紫垣 陽翔 (2)
若松 隼 (1)
杉島 僚斗 (3)
八代工業高B
DNS


人吉高

男子高校 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
143.84梁池 恵太郎 (3)
甲斐 快風 (3)
岡村 太陽 (1)
笠松 元気 (1)
熊本工高B
244.08蒲池 海瑠 (2)
牛島 大智 (2)
西村 賢祐 (3)
金光 悠陽 (2)
熊本北高
345.98藤田 叶夢 (2)
藤本 友輝 (2)
木村 歩佑夢 (2)
泉田 晃 (1)
熊本中央高A
448.15岩野 聖七 (1)
吉原 颯太 (3)
萩平 凛太郎 (1)
中島 大輔 (1)
第一高
DNF上村 海晴 (2)
森島 晃英 (2)
内田 涼介 (2)
袋田 勝明 (3)
熊本中央高B
DNS


小国高
DNS


熊本中央高C

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.02宮田 鉄平 (1)
中川 万慈 (2)
赤木 要太 (3)
春木 宏亮 (3)
熊本国府高A
242.10内田 啓太 (1)
黒木 楓聖 (1)
浦島 大晟 (3)
北原 大雅 (3)
熊本工高A
342.69岩﨑 巧真 (2)
塩平 健太 (2)
糸瀬 颯雅 (3)
松本 蒼汰 (3)
水俣高
442.96杉山 丈一郎 (3)
野田 浩太郎 (3)
澤田 彪 (2)
興梠 優哉 (2)
熊本西高
543.07丸山 渉太 (3)
渡邊 悠斗 (3)
市原 遼太 (2)
前田 煌太 (2)
東海大星翔高
643.62田代 大河 (3)
東 侑成 (3)
永田 裕誠 (2)
中山 翔奈斗 (3)
済々黌高A
743.84梁池 恵太郎 (3)
甲斐 快風 (3)
岡村 太陽 (1)
笠松 元気 (1)
熊本工高B
843.99加納 義己 (2)
坂田 羽琉 (2)
山﨑 航希 (2)
小田 歩 (2)
慶誠高
944.03村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
東 亜悠輝 (1)
黒木 海音 (2)
球磨工高
1044.08安尾 龍騎 (3)
黒田 寛次 (2)
松永 駿人 (2)
遠山 顕人 (3)
小川工高A
1144.08蒲池 海瑠 (2)
牛島 大智 (2)
西村 賢祐 (3)
金光 悠陽 (2)
熊本北高
1244.15中道 蓮太郎 (2)
小野 永主和 (3)
中熊 一晴 (2)
鈴木 翔大 (2)
第二高A
1344.19島本 州 (1)
吉田 優斗 (3)
永田 隼也 (2)
坪根 祐仁 (2)
八代工業高A
1445.12本田 尚寿 (3)
柳田 達哉 (2)
稲益 昂宏 (2)
山田 揮立 (2)
熊本高
1545.34米森 志道 (2)
戸田 唯人 (2)
西山 翔大 (1)
木佐木 雅斗 (1)
小川工高B
1645.79井島 智希 (3)
松尾 将汰 (3)
三苫 怜士 (3)
渡邉 翔也 (3)
東稜高
1745.82梨子本時大 (2)
益永 恭虎 (3)
小山 泰慶 (2)
田中 照星 (2)
玉名工高
1845.98藤田 叶夢 (2)
藤本 友輝 (2)
木村 歩佑夢 (2)
泉田 晃 (1)
熊本中央高A
1946.05和田 知政 (3)
佐々木 健人 (3)
西本 純大 (3)
山﨑 総一朗 (2)
済々黌高B
2047.17野田 賢伸 (1)
猪股 駿 (3)
今吉 快吏 (1)
金場 雅虎 (1)
第二高B
2148.00今村 一冴 (3)
下田 雅翔 (3)
村上 昂聖 (3)
北嶋 大樹 (3)
熊本高森
2248.15岩野 聖七 (1)
吉原 颯太 (3)
萩平 凛太郎 (1)
中島 大輔 (1)
第一高
23上村 海晴 (2)
森島 晃英 (2)
内田 涼介 (2)
袋田 勝明 (3)
熊本中央高B

 

男子高校 4×400m タイムレース

男子高校 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:19.02 NGR甲斐 快風 (3)
浦島 大晟 (3)
岡村 太陽 (1)
古庄 優斗 (2)
熊本工高A
23:25.15猪股 駿 (3)
鈴木 翔大 (2)
中熊 一晴 (2)
小野 永主和 (3)
第二高A
33:28.10岩﨑 巧真 (2)
糸瀬 颯雅 (3)
松本 蒼汰 (3)
塩平 健太 (2)
水俣高
43:28.45市原 遼太 (2)
西川 誠人 (3)
中山 翔 (3)
仁尾 勇希 (3)
東海大星翔高
53:28.50中山 翔奈斗 (3)
山﨑 総一朗 (2)
永田 裕誠 (2)
田中 天琉 (2)
済々黌高A
63:32.39村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
黒木 海音 (2)
原 奨真 (3)
球磨工高
73:32.78戸田 唯人 (2)
安尾 龍騎 (3)
矢島 璃空 (3)
黒田 寛次 (2)
小川工高A
DNS


玉名高

男子高校 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:33.75中道 蓮太郎 (2)
中川 颯士 (3)
岩村 航 (2)
菊永 翔太 (2)
第二高B
23:35.01尾方 香心 (3)
有馬 拓志 (3)
蓑田 空 (3)
福田 航平 (3)
人吉高
33:38.04和田 知政 (3)
佐々木 健人 (3)
青木 俊介 (2)
西本 純大 (3)
済々黌高B
43:39.69梨子本時大 (2)
益永 恭虎 (3)
田中 照星 (2)
正留 駿 (2)
玉名工高
53:43.68米森 志道 (2)
浦津 陸也 (2)
木佐木 雅斗 (1)
松永 駿人 (2)
小川工高B
63:49.54井島 智希 (3)
渡邉 翔也 (3)
三苫 怜士 (3)
成松 輝昭 (2)
東稜高
73:50.16野中 渉世 (1)
岩田 幸志朗 (2)
山本 柊斗 (2)
坂本 悠真 (2)
第二高C
83:53.08金場 雅虎 (1)
辛島 永真 (2)
林 佳吾 (3)
遠山 泰生 (2)
第二高D

男子高校 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:25.41原田 泰佑 (3)
黒木 楓聖 (1)
笠松 元気 (1)
北原 大雅 (3)
熊本工高B
23:33.54蒲池 海瑠 (2)
西村 賢祐 (3)
荒木 夢叶 (3)
牛島 大智 (2)
熊本北高
33:45.03吉原 颯太 (3)
北野 絢都 (2)
牛嶋 優喜 (3)
藤米田 尚幸 (2)
第一高
43:47.67森島 晃英 (2)
上村 海晴 (2)
谷 昭見 (1)
内田 涼介 (2)
熊本中央高B
53:55.01野田 賢伸 (1)
古閑 聡馬 (2)
今吉 快吏 (1)
坂田 和哉 (1)
第二高E
DNS


熊本中央高C
DNS


熊本中央高A

男子高校 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:19.02 NGR甲斐 快風 (3)
浦島 大晟 (3)
岡村 太陽 (1)
古庄 優斗 (2)
熊本工高A
23:25.15猪股 駿 (3)
鈴木 翔大 (2)
中熊 一晴 (2)
小野 永主和 (3)
第二高A
33:25.41原田 泰佑 (3)
黒木 楓聖 (1)
笠松 元気 (1)
北原 大雅 (3)
熊本工高B
43:28.10岩﨑 巧真 (2)
糸瀬 颯雅 (3)
松本 蒼汰 (3)
塩平 健太 (2)
水俣高
53:28.45市原 遼太 (2)
西川 誠人 (3)
中山 翔 (3)
仁尾 勇希 (3)
東海大星翔高
63:28.50中山 翔奈斗 (3)
山﨑 総一朗 (2)
永田 裕誠 (2)
田中 天琉 (2)
済々黌高A
73:32.39村山 龍雅 (3)
山本 恭也 (3)
黒木 海音 (2)
原 奨真 (3)
球磨工高
83:32.78戸田 唯人 (2)
安尾 龍騎 (3)
矢島 璃空 (3)
黒田 寛次 (2)
小川工高A
93:33.54蒲池 海瑠 (2)
西村 賢祐 (3)
荒木 夢叶 (3)
牛島 大智 (2)
熊本北高
103:33.75中道 蓮太郎 (2)
中川 颯士 (3)
岩村 航 (2)
菊永 翔太 (2)
第二高B
113:35.01尾方 香心 (3)
有馬 拓志 (3)
蓑田 空 (3)
福田 航平 (3)
人吉高
123:38.04和田 知政 (3)
佐々木 健人 (3)
青木 俊介 (2)
西本 純大 (3)
済々黌高B
133:39.69梨子本時大 (2)
益永 恭虎 (3)
田中 照星 (2)
正留 駿 (2)
玉名工高
143:43.68米森 志道 (2)
浦津 陸也 (2)
木佐木 雅斗 (1)
松永 駿人 (2)
小川工高B
153:45.03吉原 颯太 (3)
北野 絢都 (2)
牛嶋 優喜 (3)
藤米田 尚幸 (2)
第一高
163:47.67森島 晃英 (2)
上村 海晴 (2)
谷 昭見 (1)
内田 涼介 (2)
熊本中央高B
173:49.54井島 智希 (3)
渡邉 翔也 (3)
三苫 怜士 (3)
成松 輝昭 (2)
東稜高
183:50.16野中 渉世 (1)
岩田 幸志朗 (2)
山本 柊斗 (2)
坂本 悠真 (2)
第二高C
193:53.08金場 雅虎 (1)
辛島 永真 (2)
林 佳吾 (3)
遠山 泰生 (2)
第二高D
203:55.01野田 賢伸 (1)
古閑 聡馬 (2)
今吉 快吏 (1)
坂田 和哉 (1)
第二高E

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90杉山 丈一郎 (3)熊本西高
21m75上村 海晴 (2)熊本中央高
31m75竹内 大和 (1)熊本工高
41m65馬場 颯汰 (1)済々黌高
41m65日隈 遥大 (3)宇土高
61m60清原 壮志 (2)熊本北高
71m60吉本 陸翔 (2)水俣高
81m55中村 研太 (2)水俣高
DNS西山 貴信 (3)熊本工高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m94 +1.1市村 翼 (3)熊本国府高
26m69 +0.2塩平 健太 (2)水俣高
35m94 +0.2山崎 陽喜 (1)熊本国府高
45m93 -0.6村田 達哉 (3)宇土高
55m76 +0.0小田 智也 (3)水俣高
65m68 +0.0岩木 陽大 (3)熊本工高
75m55 +0.3大久保 直音 (3)玉名高
85m34 +0.5土本 優悟 (3)玉名高
95m27 +1.0萩平 凛太郎 (1)第一高
NM藤田 叶夢 (2)熊本中央高
DNS佐美三 翔 (3)熊本工高
DNS久原 海聖 (3)必由館高
DNS山下 訊 (2)水俣高
DNS千原 優星 (3)小国高
DNS北原 雅斗 (1)熊本工高
DNS柴田 卓宗 (1)熊本中央高
DNS中山 凌輔 (3)人吉高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m79 -0.4 NGR北原 大雅 (3)熊本工高
212m69 +2.4益田 叡一 (2)宇土高
312m54 -0.8蒲池 海瑠 (2)熊本北高
412m34 +0.1石坂 栄浩 (3)玉名工高
511m96 -0.8河野 翔太 (3)熊本中央高
611m79 +2.1小川 晴瑠 (1)熊本工高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m98水野 敬翔 (3)熊本西高
213m29田中 士生良 (1)熊本工高
313m05中野 太樹 (2)熊本西高
411m70岩下 大地 (3)八代工業高
510m87勝山 翔太郎 (3)人吉高
610m32村山 健翔 (1)球磨工業高
710m17木村 歩佑夢 (2)熊本中央高
810m15平井 颯人 (1)FirstStep
99m18曹 勝詞 (2)熊本西高
108m83山内 優 (2)熊本西高
118m68田中 慎太郎 (1)宇土高
128m33林 洸史郎 (3)小国高
138m21小橋 佳直 (3)熊本西高
147m98椿山 勇気 (3)小国高
DNS大川 凌雅 (2)人吉高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.85 q脇﨑 葉月 (3)済々黌高
213.05 q福岡 胡碧 (1)熊本工高
313.06 q瀬田 美咲 (3)熊本国府高
413.27 q田中 萌百 (2)水俣高
513.32 q蓑田 七海 (1)熊本工高
613.45 q山田 美月 (1)熊本中央高
713.52 q齊藤 里歩 (3)水俣高
813.71相澤 美沙希 (3)熊本工高
DQ FS牛島 苺子 (1)熊本中央高

女子高校 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
113.63 q白石 花華 (2)済々黌高
213.93千原 三葉 (2)慶誠高
313.94森 未来 (1)熊本商
414.01吉瀬 花 (2)熊本商
514.09池田 楓 (2)宇土高
614.46本田 愛七 (1)熊本工高
714.83城 結俐菜 (1)第二高
815.27楠本 爽 (1)済々黌高
DNS春日 ひなお (1)熊本商

女子高校 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.74野田 結莉 (3)尚絅高
214.03大津 梨菜 (2)慶誠高
314.03黒田 愛 (2)東海大星翔高
414.13中村 日向子 (2)宇土高
514.19川本 凜 (3)水俣高
614.20友田 和来 (1)慶誠高
714.61増永 結菜 (1)熊本商
814.68田尻 采子 (3)熊本高
DNS神田 夏希 (1)熊本北高

女子高校 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
114.38平井 琉捺 (2)大津高
214.42豊田 心美 (2)東海大星翔高
314.48橋本 真桜 (2)慶誠高
414.50波多野 真愛 (1)ルーテル学院高
514.51緒方 愛 (1)熊本商
614.69髙野 優香 (2)熊本国府高
714.77早瀬 茉優 (2)済々黌高
814.93宮原 羽奏 (2)慶誠高
DNS富永 結衣 (1)東海大星翔高

女子高校 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
114.67野村 真愛美 (1)東海大星翔高
214.83二俣 茜 (1)小川工高
314.92辻田 知歩 (3)学園大付属高
414.93松島 萌笑 (3)学園大付属高
514.96大山 里奈 (3)尚絅高
615.08熊川 実咲 (2)必由館高
715.36松岡 よしの (1)済々黌高
815.36井手 彩乃 (3)尚絅高
917.31上田 さくら (1)水俣高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.56脇﨑 葉月 (3)済々黌高
212.80福岡 胡碧 (1)熊本工高
312.91瀬田 美咲 (3)熊本国府高
413.01蓑田 七海 (1)熊本工高
513.12田中 萌百 (2)水俣高
613.27白石 花華 (2)済々黌高
713.37齊藤 里歩 (3)水俣高
813.43山田 美月 (1)熊本中央高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
126.75佐々木 葉月 (3)熊本工高
226.85堀川 静来 (2)熊本中央高
327.12米田 つばさ (3)熊本工高
427.73志水 杏 (2)熊本中央高
528.20鍬田 真里奈 (3)東海大星翔高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.07大坂間 柚妃 (2)熊本中央高
21:00.76工藤 涼葉 (3)熊本中央高
31:03.50中松 樹里 (3)水俣高
41:04.57岩下 来未 (3)熊本北高
51:07.03木村 美亜 (2)尚絅高
61:09.79木下 幸穂 (2)第二高
71:12.17藤田 心菜 (2)尚絅高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.48龍 玲衣奈 (3)済々黌高
22:23.06尾方 日和 (3)人吉高
32:26.44福永 心音 (2)熊本信愛高
42:27.91飯川 颯穂里 (1)熊本信愛高
52:28.44齊藤 里沙 (1)水俣高
62:28.52鍋島 彩里 (1)熊本信愛高
72:30.52田浦 和珠 (3)熊本北高
82:31.18深井 玲奈 (1)熊本信愛高
92:34.04小島 凜華 (1)熊本信愛高
102:36.45田川 華妃 (3)文徳高
112:37.42吉仲 愛 (2)学園大付属高
122:38.00浦上 ひなた (3)第一高
132:38.24永石 和葉 (2)大津高
142:42.47荒木 梨花 (2)東稜高
152:43.96平井 みちる (1)第一高
162:45.18古田 夕葵 (3)済々黌高
172:46.33髙島 衣未 (3)必由館高
182:46.99中村 陽々希 (1)第二高
192:47.11橋本 亜依 (3)東稜高
202:50.38品川 すずは (3)学園大付属高
212:52.97田代 彩乃 (3)学園大付属高
222:57.49吉野 美咲 (1)第二高
232:59.74荒木 真美 (2)必由館高
243:00.10窪田 夢香 (2)水俣高
253:09.86浦野 結芽菜 (2)必由館高
DNS牧野 深優 (3)済々黌高
DNS松江 日奏 (1)文徳高
DNS荒木 美稀那 (3)文徳高

 

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:10.26松野 藍霞 (2)尚絅高
25:13.00中川 優心 (3)尚絅高
35:14.60園田 莉子 (1)文徳高
45:15.73陳 星宇 (2)尚絅高
55:18.52江藤 莉子 (1)文徳高
65:19.42木浦 彩良 (1)尚絅高
75:20.13高崎 琴羽 (1)文徳高
85:25.08室 明日菜 (3)尚絅高
95:28.42吉井 陽向 (2)尚絅高
105:32.95平山 侑莉 (2)尚絅高
115:35.80木村 汐那 (2)尚絅高
125:37.19山口 こより (2)熊本工高
135:38.51神薗 芭奈 (3)熊本北高
145:40.79梅下 花凜 (3)水俣高
155:41.61木村 結子 (2)学園大付属高
165:46.58芹口 沙耶香 (1)尚絅高
175:52.57藤田 紗生 (2)八代工業高
DNS鶴川 陽菜 (2)文徳高
DNS飯川 紗良 (1)文徳高
DNS山下 美結 (1)文徳高
DNS川並 栞莉 (1)開新高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:36.91 NGR榎本 こころ (3)熊本信愛高
24:39.21堀 愛菜 (3)玉名高
34:41.85藤本 喬子 (3)熊本信愛高
44:45.34緒方 咲花 (3)熊本信愛高
54:45.64迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
64:49.96山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
74:51.68松本 明城 (3)熊本信愛高
84:53.14東 素子 (3)宇土高
94:53.41緒方 陽花 (2)熊本信愛高
104:56.11古沢 果穏 (1)熊本信愛高
115:07.09溝口 清加 (2)人吉高
125:11.68芹口 彩華 (3)尚絅高
135:11.71山隈 美咲 (3)熊本北高
145:19.21藤田 菜々美 (2)玉名高
155:26.85倉本 帆乃香 (3)八代工業高
165:27.30望月 晃 (2)開新高
175:31.38浦口 愛結 (1)水俣高
185:37.13渡邊 真心 (3)熊本工高
DNS田上 未来 (3)文徳高
DNS竹原 杷那 (2)尚絅高
DNS宮本 楓華 (2)尚絅高
DNS赤星 美咲 (3)宇土高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.91 NGR榎本 こころ (3)熊本信愛高
24:39.21堀 愛菜 (3)玉名高
34:41.85藤本 喬子 (3)熊本信愛高
44:45.34緒方 咲花 (3)熊本信愛高
54:45.64迫田 玖瑠海 (3)熊本信愛高
64:49.96山下 紗瑛 (2)熊本信愛高
74:51.68松本 明城 (3)熊本信愛高
84:53.14東 素子 (3)宇土高
94:53.41緒方 陽花 (2)熊本信愛高
104:56.11古沢 果穏 (1)熊本信愛高
115:07.09溝口 清加 (2)人吉高
125:10.26松野 藍霞 (2)尚絅高
135:11.68芹口 彩華 (3)尚絅高
145:11.71山隈 美咲 (3)熊本北高
155:13.00中川 優心 (3)尚絅高
165:14.60園田 莉子 (1)文徳高
175:15.73陳 星宇 (2)尚絅高
185:18.52江藤 莉子 (1)文徳高
195:19.21藤田 菜々美 (2)玉名高
205:19.42木浦 彩良 (1)尚絅高
215:20.13高崎 琴羽 (1)文徳高
225:25.08室 明日菜 (3)尚絅高
235:26.85倉本 帆乃香 (3)八代工業高
245:27.30望月 晃 (2)開新高
255:28.42吉井 陽向 (2)尚絅高
265:31.38浦口 愛結 (1)水俣高
275:32.95平山 侑莉 (2)尚絅高
285:35.80木村 汐那 (2)尚絅高
295:37.13渡邊 真心 (3)熊本工高
305:37.19山口 こより (2)熊本工高
315:38.51神薗 芭奈 (3)熊本北高
325:40.79梅下 花凜 (3)水俣高
335:41.61木村 結子 (2)学園大付属高
345:46.58芹口 沙耶香 (1)尚絅高
355:52.57藤田 紗生 (2)八代工業高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:49.41古賀 さくら (3)文徳高
211:08.07岩木 咲良砂 (1)文徳高
311:20.90今富 倫伽 (2)尚絅高
411:32.04益村 紗季 (3)第二高
511:51.27岩﨑 はる (3)熊本北高
612:40.99中村 心香 (3)熊本北高
713:13.25中田 真琴 (1)第二高
DNS畑島 稟 (2)文徳高

 

女子高校 100mH タイムレース

女子高校 100mH タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.60野中 結衣 (2)熊本工高
217.59木山 優菜 (3)熊本中央高
317.63福山 茉里 (3)熊本工高
418.51井手 心遥 (1)熊本中央高
DNS宮本 詩穏 (3)熊本工高

女子高校 100mH タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
116.12今田 朱音 (1)熊本北高
216.89日隈 凜 (1)熊本工高
317.84畑中 音奏 (2)熊本工高
417.84積 華望 (1)熊本工高
519.79島田 恵 (2)玉名高

女子高校 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.12 +0.5今田 朱音 (1)熊本北高
216.60 +0.5野中 結衣 (2)熊本工高
316.89 +0.5日隈 凜 (1)熊本工高
417.59 +0.5木山 優菜 (3)熊本中央高
517.63 +0.5福山 茉里 (3)熊本工高
617.84 +0.5畑中 音奏 (2)熊本工高
717.84 +0.5積 華望 (1)熊本工高
818.51 +0.5井手 心遥 (1)熊本中央高
919.79 +0.5島田 恵 (2)玉名高

 

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.02蓑田 七海 (1)
下田 奈津美 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工高B
250.30野中 結衣 (2)
米田 つばさ (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
熊本工高A
350.80大川 奏 (3)
齊藤 里歩 (3)
中松 樹里 (3)
田中 萌百 (2)
水俣高
453.29森 未来 (1)
吉瀬 花 (2)
増永 結菜 (1)
緒方 愛 (1)
熊本商
554.22井手 薫乃 (3)
城 結俐菜 (1)
松本 実有 (1)
木下 幸穂 (2)
第二高A
654.31橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
宮原 羽奏 (2)
大津 梨菜 (2)
慶誠高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.09堀川 静来 (2)
森 詩央里 (3)
工藤 涼葉 (3)
木山 優菜 (3)
熊本中央高A
252.06木代成 埜乃夏 (2)
井手 心遥 (1)
山田 美月 (1)
一森 真緒 (2)
熊本中央高C
353.81黒田 愛 (2)
鍬田 真里奈 (3)
豊田 心美 (2)
野村 真愛美 (1)
東海大星翔高
454.08岩下 来未 (3)
相馬 綾音 (3)
森山 優月 (3)
今田 朱音 (1)
熊本北高
555.37井手 彩乃 (3)
野田 結莉 (3)
木村 美亜 (2)
大山 里奈 (3)
尚絅高
DNS


熊本中央高B

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.02蓑田 七海 (1)
下田 奈津美 (1)
積 華望 (1)
福岡 胡碧 (1)
熊本工高B
250.09堀川 静来 (2)
森 詩央里 (3)
工藤 涼葉 (3)
木山 優菜 (3)
熊本中央高A
350.30野中 結衣 (2)
米田 つばさ (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
熊本工高A
450.80大川 奏 (3)
齊藤 里歩 (3)
中松 樹里 (3)
田中 萌百 (2)
水俣高
552.06木代成 埜乃夏 (2)
井手 心遥 (1)
山田 美月 (1)
一森 真緒 (2)
熊本中央高C
653.29森 未来 (1)
吉瀬 花 (2)
増永 結菜 (1)
緒方 愛 (1)
熊本商
753.81黒田 愛 (2)
鍬田 真里奈 (3)
豊田 心美 (2)
野村 真愛美 (1)
東海大星翔高
854.08岩下 来未 (3)
相馬 綾音 (3)
森山 優月 (3)
今田 朱音 (1)
熊本北高
954.22井手 薫乃 (3)
城 結俐菜 (1)
松本 実有 (1)
木下 幸穂 (2)
第二高A
1054.31橋本 真桜 (2)
千原 三葉 (2)
宮原 羽奏 (2)
大津 梨菜 (2)
慶誠高
1155.37井手 彩乃 (3)
野田 結莉 (3)
木村 美亜 (2)
大山 里奈 (3)
尚絅高
DNS


熊本中央高B

 

女子高校 4×400m タイムレース

女子高校 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:06.49福岡 胡碧 (1)
米田 つばさ (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
熊本工高A
24:20.18中松 樹里 (3)
川本 凜 (3)
大川 奏 (3)
齊藤 里沙 (1)
水俣高
34:28.24森 未来 (1)
増永 結菜 (1)
緒方 愛 (1)
吉瀬 花 (2)
熊本商
44:41.51井手 薫乃 (3)
木下 幸穂 (2)
松本 実有 (1)
益村 紗季 (3)
第二高A
DNS


学園大付属高

女子高校 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:15.68下田 奈津美 (1)
野中 結衣 (2)
髙野 藍沙 (2)
畑中 音奏 (2)
熊本工高B
DNS


熊本中央高B
DNS


熊本北高
DNS


熊本中央高A
DNS


熊本中央高C

女子高校 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:06.49福岡 胡碧 (1)
米田 つばさ (3)
相澤 美沙希 (3)
佐々木 葉月 (3)
熊本工高A
24:15.68下田 奈津美 (1)
野中 結衣 (2)
髙野 藍沙 (2)
畑中 音奏 (2)
熊本工高B
34:20.18中松 樹里 (3)
川本 凜 (3)
大川 奏 (3)
齊藤 里沙 (1)
水俣高
44:28.24森 未来 (1)
増永 結菜 (1)
緒方 愛 (1)
吉瀬 花 (2)
熊本商
54:41.51井手 薫乃 (3)
木下 幸穂 (2)
松本 実有 (1)
益村 紗季 (3)
第二高A

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65森 詩央里 (3)熊本中央高
21m40藤川 琉羽 (1)第二高
31m40村中 桜子 (3)必由館高
41m30楠 千明 (2)熊本西高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m54 +0.4一森 真緒 (2)熊本中央高
25m09 +0.4下田 奈津美 (1)熊本工高
34m81 -1.1髙野 藍沙 (2)熊本工高
44m79 -0.7山野 響 (3)八代工業高
54m49 +0.5松本 実有 (1)第二高
64m41 +0.9阪西 里沙 (2)玉名高
74m28 -0.9今村 美優 (1)熊本北高
83m96 +0.8丸目 美羽 (1)熊本商

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m99 +1.7大川 奏 (3)水俣高
210m73 -0.8中ノ森 美咲 (3)熊本西高
310m16 +0.8大川 一葉 (3)水俣高
49m86 +0.8木代成 埜乃夏 (2)熊本中央高
59m51 +1.9森山 優月 (3)熊本北高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m59飯田 華鈴 (3)熊本西高
28m78牧本 麗華 (3)小川工高
38m45野中 美月 (2)熊本西高
48m41林 礼夏 (3)熊本高森高
57m64江原 空歩 (3)八代工業高
67m54清田 アカリ (3)熊本西高
77m41篠塚 千愛 (2)熊本西高
86m74今村 百花 (3)東稜高
96m39山口 菜々子 (1)八代工業高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
111.46 q山口 蓮珠 (2)玉陵中
211.53 q富田 恋衣 (3)熊本陸協
311.71 q白井 温 (3)西合志南中
411.79 q椎葉 櫻雅 (3)八代一中
511.92 q坂口 大翔 (2)下益城城南中
611.94 q山並 冬貴 (2)倉岳中
712.08和田 佳大 (2)西合志南中
812.25五十嵐 正博 (3)出水中
DNS鎌田 大獅 (2)RUNアシスト

男子中学 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.91 q黒田 悠斗 (3)RUNアシスト
211.98 q佐藤 圭吾 (3)出水中
312.11吉田 珀勇雅 (3)八代一中
412.18木村 伶 (3)錦ケ丘中
512.24笠野 陽 (3)大津北中
612.25川本 紘平 (2)RUNアシスト
712.34水野 天悠 (3)益城中
812.48永野 宏弥 (2)武蔵ヶ丘中
912.70生江 惇 (3)武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.07大賀 遥斗 (3)長嶺中
212.20植田 漣人 (2)RUNアシスト
312.42藤本 晴斗 (3)長嶺中
412.43折小野 裕真 (3)西合志南中
512.47松田 大輝 (2)KURS
612.66井上 嵩十 (3)帯山中
712.84工藤 幹大 (2)武蔵ヶ丘中
812.86大友 羚雄 (3)出水中
DNS坂本 遥人 (3)菊池南中

男子中学 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.98牛島 栄佑 (3)二岡中
212.24永田 一朗 (3)錦ケ丘中
312.35岡部 怜翔 (3)KURS
412.36麻生 旺資 (3)出水中
512.46石原 蒼太 (2)京陵中
612.60恒松 修 (3)あさぎり中
712.65市山 玲斗 (3)荒尾海陽中
812.79井上 来翔 (3)本渡中
912.80船橋 和慎 (3)あみつJT

男子中学 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.11興梠 裕哉 (2)蘇陽中
212.55池田 蒼樹 (3)大津北中
312.69中神 櫻介 (3)あさぎり中
412.98立花 大路 (2)KURS
513.05仁井本 翔馬 (1)Maeda AC
613.21石原 優翔 (3)腹栄中
DNS内村 朔 (3)一の宮中
DNS野中 悠世 (3)下益城城南中
DNS松下 聖 (3)菊池南中

男子中学 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
112.17興梠 亜蘭 (2)蘇陽中
212.39園田 健流 (2)FirstStep
312.66中 龍誠 (2)FirstStep
412.74川上 真寛 (2)長嶺中
512.96西山 瑠輝 (3)荒尾第四中
613.03山下 夕貴丸 (3)西合志南中
713.03若杉 悠月 (3)本渡中
813.36村上 瑠清 (3)益城中
DNS大生 尚希 (3)大津北中

男子中学 100m 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
112.71釘島 伊吹 (3)荒尾海陽中
212.81髙橋 健太郎 (2)南小国中
313.01陣鎌 幹人 (3)荒尾海陽中
413.12藤井 皓大 (3)御船中
513.19二宮 そら (3)蘇陽中
613.25中村 昊心 (2)八代一中
713.33柿本 思温 (3)御船中
FS DQ増岡 愉生 (3)岱明中
FS DQ平河 大和 (3)荒尾第四中

男子中学 100m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
112.72原口 晃希 (2)益城中
212.85西岡 幸恩 (2)錦ケ丘中
312.87楠田 翔磨 (2)西合志南中
413.13藤川 善 (2)益城中
513.22高橋 佑弥 (2)アスリートワーク
613.26田中 陸斗 (3)菊池南中
713.28山田 至恩 (3)網田中
813.36森 煌稀 (2)日吉中
913.77成房 浩史 (3)武蔵ヶ丘中

男子中学 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
112.81山部 明土 (2)一の宮中
212.95北里 唯歩亜 (3)大津北中
313.08小見田 晃成 (3)あさぎり中
413.14本田 兆 (2)長嶺中
513.18中村 陽彩 (2)南関中
613.19東 悠生 (2)帯山中
713.23甲斐 裕太 (3)西合志南中
814.00村上 晴規 (2)天水中
DNS田中 勇惺 (3)荒尾海陽中

男子中学 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
112.96入江 聖太 (3)錦ケ丘中
213.09田中 聖羅 (2)西合志南中
313.18菅原 蓮希 (2)南関中
413.32木下 悟 (2)託麻中
513.37深田 波星 (3)東町中
613.39平野 真聖 (2)託麻中
713.52福島 礼哉 (2)荒尾海陽中
813.88岩﨑 大河 (2)下益城城南中
913.99松野 響 (2)下益城城南中

男子中学 100m 予選11組(-0.6)

順位記録選手所属
112.88佐藤 悠仁 (2)小国中
212.89豊田 賢太郎 (2)北部中
313.17西村 星哉 (3)二岡中
413.26井 貴人 (2)ダッシュスクール
513.36淀川 嵩護 (3)二岡中
613.39飯山 秀彪 (3)東町中
713.54垂水 聖騎 (2)荒尾第四中
813.63吉田 遥智 (2)荒尾海陽中
913.70松尾 獅音 (3)住吉中

男子中学 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
113.04道済 響月 (2)益城中
213.07大田 銀二 (2)益城中
313.16相緒 陽仁 (3)九州学院中
413.20城本 征宗 (3)錦ケ丘中
513.22村上 優太 (3)砥用中
613.29立山 大翔 (1)FirstStep
714.23梶原 蒼来 (2)益城中
814.50藤井 秋静 (2)益城中
DNS谷村 遥都 (3)下益城城南中

男子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位記録選手所属
112.80太田 康幸 (2)東町中
212.96武石 琉 (2)小国中
313.06中園 宗佑 (3)力合中
413.14三村 直雅 (3)託麻中
513.31石山 諒 (2)アスリートワーク
613.50髙原 飛鳥 (2)出水中
713.52嶋本 結和 (2)益城中
DNS萩原 悠人 (3)長嶺中
DNS前田 和馬 (3)西合志南中

男子中学 100m 予選14組(+2.2)

順位記録選手所属
113.05永田 優也 (3)東町中
213.24堤 優雅 (3)錦ケ丘中
313.48松下 彦之介 (2)アスリートワーク
413.57折尾 感 (2)京陵中
513.66白坂 天羅 (1)KURS
613.79本田 朋広 (3)託麻中
713.87水洗 一磨 (3)下益城城南中
813.88田中 怜 (3)鹿本中
DNS木庭 舜惺 (3)菊鹿中

男子中学 100m 予選15組(-1.1)

順位記録選手所属
113.54光 浩太郎 (3)東町中
213.64稲垣 昂生 (2)京陵中
313.68橋本 泰志 (2)東町中
413.75塩見 昊平 (3)長嶺中
513.92椎葉 紘夢 (1)人吉第一中
613.93梅田 桔市 (2)東町中
714.29坂本 瑛心 (2)米野岳中
DNS作永 銀治郎 (3)東町中
DNS片岡 昇 (3)米野岳中

男子中学 100m 予選16組(+1.5)

順位記録選手所属
113.08椿山 正 (2)小国中
213.17園田 征 (2)一の宮中
313.34冨田 大介 (2)合志楓の森中
413.54長野 虎太郎 (2)西合志南中
513.57緒方 悠大 (2)西合志南中
613.70村上 蒼馬 (2)砥用中
714.00加賀 天晴 (3)小国中
DNS林﨑 哲平 (2)西合志南中
DNS稲益 慧 (2)大津北中

男子中学 100m 予選17組(+1.4)

順位記録選手所属
113.23上田 海人 (2)腹栄中
213.23重富 永遠 (2)二岡中
313.26清水 暖矢 (2)合志楓の森中
413.39森山 空 (2)出水中
513.63鑪 一成 (3)錦ケ丘中
613.64近藤 颯太 (3)高森中
713.81佐藤 成峰 (2)西合志南中
813.84立石 貫太 (2)高森中
DNS清田 頼喜 (3)鹿南中

男子中学 100m 予選18組(+1.7)

順位記録選手所属
113.37中村 優希 (3)五霊中
213.55三保 琉人 (3)二岡中
313.58森 勇惺 (3)五霊中
413.60菊本 翔太 (3)腹栄中
513.60奥村 健誠 (2)南関中
613.62中村 煌太朗 (3)ルーテル学院中
DNS朝倉 璃央 (2)大津北中
DNS長田 庵玖 (3)腹栄中
DNS竹田 壮志 (3)米野岳中

男子中学 100m 予選19組(+1.2)

順位記録選手所属
112.85松岡 裕斗 (2)一の宮中
213.30前田 浩希 (2)一の宮中
313.66岩下 颯太 (2)一の宮中
413.81満塩 琉惺 (2)大津北中
513.82中川 達喜 (2)東野中
613.84山﨑 琥太 (3)ルーテル学院中
713.99小山 倖平 (2)アスリートワーク
814.06田崎 優人 (2)御船中
914.18寺田 吏玖 (2)大津北中

男子中学 100m 予選20組(-2.0)

順位記録選手所属
113.72前田 海斗 (2)腹栄中
214.00森 友翔 (2)大津北中
314.41岡野 叶 (2)荒尾第四中
414.46中尾 颯太 (2)託麻中
514.47吉丸 志真 (3)荒尾第四中
614.52中山 聖音 (2)東町中
714.53吉田 蓮 (1)人吉第一中
814.62大石 琉斗 (2)南関中
915.41二宮 風太 (1)蘇陽中

男子中学 100m 予選21組(-1.6)

順位記録選手所属
113.53髙村 律 (3)荒尾海陽中
214.50森廣 直希 (2)日吉中
314.53板楠 天斗 (2)大津北中
414.59佐多 昇成 (2)東町中
514.64平岡 悠翔 (2)腹栄中
614.78山﨑 大瑚 (2)ルーテル学院中
714.89迎田 有生 (2)菊池南中
814.97佐藤 翔太 (2)荒尾海陽中
915.17小田原英俊 (2)熊本西原中

男子中学 100m 予選22組(-0.3)

順位記録選手所属
114.29上村 花斗 (2)鹿南中
214.61菅 大輝 (2)錦ケ丘中
314.79米﨑 秀虎 (3)腹栄中
414.80海老原 誠 (2)帯山中
515.12満園 優翔 (2)武蔵ヶ丘中
616.16市原 蒼二郎 (2)合志楓の森中
DNS中熊 亮介 (2)東町中
DNS武田 京介 (2)南小国中
DNS川島 蓮 (2)西合志南中

男子中学 100m 予選23組(-1.4)

順位記録選手所属
115.09湯村 虎太朗 (2)荒尾第四中
215.21岩本 英人 (2)日吉中
315.25野田 碧生 (2)ルーテル学院中
415.34佐藤 響 (3)一の宮中
515.58奧村 大輝 (2)武蔵ヶ丘中
DNS清田 優哉 (3)荒尾第四中
DNS光永 隆辰 (3)二岡中
DNS西山 想太 (2)岱明中
DNS林田 倫玖 (2)ルーテル学院中

男子中学 100m 予選24組(-2.2)

順位記録選手所属
114.68齋藤 耕太 (2)菊池南中
215.22松本 伊織 (1)FirstStep
315.36山崎 翔生 (2)長嶺中
415.74高本 季葉 (2)大津北中
515.84井野 響夜 (2)南小国中
616.02樋口 慶 (2)南小国中
717.71奈須 愛斗 (1)蘇陽中
817.98山下 大志 (1)蘇陽中
DNS日野 恵心 (2)ルーテル学院中

男子中学 100m 予選25組(-1.2)

順位記録選手所属
112.36三隅 樹 (3)学園大付属中
213.78狩場 悠飛 (2)学園大付属中
314.13田頭 宥生莉 (2)学園大付属中
414.35高橋 大和 (2)学園大付属中
515.38野尻 佑 (2)学園大付属中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.22山口 蓮珠 (2)玉陵中
211.46富田 恋衣 (3)熊本陸協
311.54白井 温 (3)西合志南中
411.65椎葉 櫻雅 (3)八代一中
511.70坂口 大翔 (2)下益城城南中
611.80黒田 悠斗 (3)RUNアシスト
711.85山並 冬貴 (2)倉岳中
811.90佐藤 圭吾 (3)出水中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
122.62 NGR村田 悠斗 (3)アスリートワーク
222.90 NGR早瀬 莉久 (3)一の宮中
323.35鎌田 翔太郎 (3)RUNアシスト
424.28林 隼之介 (3)荒尾海陽中
524.89志水 秀宇 (3)八代一中
626.21一瀬 愛翔 (2)大津北中
727.83野田 隆行 (2)東野中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
153.44野村 太真 (3)あみつJT
257.53山下 条太朗 (3)フィオーレAC
358.07井上 雄太 (3)東町中
41:00.94黒木 陽登 (1)FirstStep
51:07.91牧野 宵也 (2)五霊中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.36山﨑 拓真 (3)天水中
22:07.60中原 咲人 (3)玉名中
32:07.89大無田 歩夢 (3)あさぎり中
42:11.44横山 公乃 (3)あさぎり中
52:11.61山口 翼 (3)下益城城南中
62:15.16木村 莉久 (3)武蔵ヶ丘中
72:15.28大羽 智也 (2)武蔵ヶ丘中
82:16.00菅 瑛太 (3)学園大付属中
92:17.03野田 桜翔 (3)御船中
102:23.96濵坂 歩夢 (2)長嶺中
112:27.83山本 隆惺 (2)武蔵ヶ丘中
122:28.36岩根 拓海 (2)武蔵ヶ丘中
132:30.46佐藤 勇太朗 (1)水俣袋中
142:30.70宮田 結伍 (2)長嶺中
152:31.46上野 航 (3)学園大付属中
162:31.56下田 悠太 (1)RUNアシスト
172:32.36中原 和真 (1)玉名中
182:38.16上戸 孔喜 (3)帯山中
192:39.17木下 蒼翔 (2)武蔵ヶ丘中
202:40.04藤島 哲将 (1)あみつJT
212:41.80吉本 龍馬 (2)武蔵ヶ丘中
222:43.42森川 瑛斗 (2)鹿南中
232:54.42鎌田 拓実 (1)RUNアシスト
243:06.51橋本 大輝 (1)蘇陽中
DNS松本 博貴 (3)フィオーレAC
DNS岡山 凌大 (2)長嶺中
DNS宮田 昂英 (1)RUNアシスト
DNS渡邉 虹童 (3)力合中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:50.89横尾 駿 (3)長洲中
25:00.93福島 樹 (2)力合中
35:04.09髙梨 快成 (2)京陵中
45:06.00鳥越 康介 (2)二岡中
55:07.69橋本 健人 (2)五霊中
65:08.57室原 壮吾 (2)南小国中
75:09.53古閑 啓楽 (2)荒尾海陽中
85:16.48右田 恵資 (2)泗水中
95:17.89猿渡 結斗 (1)長洲中
105:18.04宮本 岳虎 (2)荒尾第四中
115:18.98三森 滉大 (2)南阿蘇中
125:23.74姫野 悠翔 (3)蘇陽中
135:24.51有浦 巧真 (3)泗水中
145:25.83澤田 匠平 (2)泗水中
155:26.02宇藤 吟平 (2)高森中
165:28.16西山 綾大 (2)岱明中
175:28.93八石 真仁 (2)西合志南中
185:29.49江藤 漢太 (3)錦ケ丘中
195:29.78福山 煌ノ介 (2)荒尾第三中
205:33.70柚木 晴壮 (2)西合志南中
215:36.73中島 望来 (2)泗水中
225:47.80山下 柊斗 (3)御船中
236:14.15大野 直輝 (1)蘇陽中
DNS池尻 圭汰 (1)NJAC
DNS田上 翔太 (2)御船中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.94髙木 朝日 (2)西合志南中
24:54.82前田 眞吾 (2)西合志南中
34:57.29今村 蓮 (2)錦ケ丘中
45:02.26福田 悠剛 (3)錦ケ丘中
55:04.79青山 満輝 (3)錦ケ丘中
65:04.87桑原 圭吾 (2)玉名中
75:05.03川上 一真 (2)泗水中
85:06.34本田 朋輝 (3)五霊中
95:06.89平野 将基 (3)鹿南中
105:08.07内村 勇斗 (3)荒尾海陽中
115:08.92中村 虎太郎 (2)天水中
125:10.09小川 侑楽 (2)京陵中
135:13.36市村 一朗 (1)金栗PROJECT
145:13.94後藤 遼大 (3)南阿蘇中
155:13.99中村 恋 (3)荒尾第四中
165:15.70岡本 真紘 (1)NJAC
175:16.57寺田 伊央里 (2)腹栄中
185:17.19福山 結都 (2)津奈木中
195:17.52青山 遥輝 (1)NJAC
205:23.83浦津 思文 (3)帯山中
215:25.47田尻 悠真 (2)玉東中
225:30.36田上 康多 (2)益城中
DNS田所 大海 (2)二岡中
DNS北原 汰一 (1)金栗PROJECT
DNS舛永 葵 (2)南関中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:49.09中川 麗斗 (3)泗水中
24:51.02福原 歩 (2)西合志南中
34:52.35井芹 宗介 (2)下益城城南中
44:52.62井上 蒼太 (3)五霊中
54:52.72松永 倫 (2)南関中
64:54.18谷口 陽亮 (3)東野中
74:55.81中島 胡太郎 (3)腹栄中
84:55.93中村 太一 (2)豊岡RC
94:56.21北村 隼人 (2)荒尾第四中
104:58.16飯牟禮 宇宙 (2)荒尾海陽中
114:58.22堤 隆乃介 (2)二岡中
124:59.41松尾 空 (2)南関中
135:00.01清川 秀政 (2)豊岡RC
145:00.48林田 冬汰 (3)砥用中
155:01.10尾方 颯志 (2)人吉第一中
165:01.35上林 俐智 (2)御船中
175:01.60蓮池 雄剛 (2)下益城城南中
185:06.21戸田 純晴 (3)東野中
195:08.81古沢 崇翔 (1)NJAC
205:11.37内田 敬尊 (2)みすみWRC
215:17.18中川 惺夢 (1)人吉第一中
225:33.72本田 セナ哲明 (3)御船中
DNS隅倉 心 (2)合志楓の森中
DNS古閑 章太 (2)京陵中
DNS澤田 創 (3)八代第二中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:31.97坂田 将太郎 (3)天水中
24:34.78髙森 翔鳳 (3)砥用中
34:38.87松永 勇磨 (3)南関中
44:39.09藪 陽麻 (2)江原中
54:39.59原 光希 (2)武蔵ヶ丘中
64:39.85原田 真輝 (3)大津北中
74:41.21宮田 大貴 (2)天水中
84:41.70藤末 悠太 (2)荒尾海陽中
94:41.99藤本 幸大 (2)金栗PROJECT
104:42.68福田 啓貴 (3)金栗PROJECT
114:46.34平野 圭悟 (2)京陵中
124:51.76木村 一稀 (2)熊本西原中
134:52.25宮田 旬 (3)益城中
144:52.54東 駿佑 (3)RUNアシスト
154:54.49堤 太志 (2)武蔵ヶ丘中
164:54.84野島 心 (2)出水中
174:58.17荒木 孝太 (3)武蔵ヶ丘中
185:08.09田中 大翔 (3)長嶺中
195:10.08續 蒼志 (2)武蔵ヶ丘中
205:10.19平田 拓海 (2)益城中
215:11.47本山 愁晴 (1)荒尾海陽中
225:12.59西山 豊 (2)武蔵ヶ丘中
235:14.47池上 海和 (2)金栗PROJECT
245:20.12中山 秦剛 (2)金栗PROJECT
DNS浦本 琉生 (3)大津北中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:21.89有働 駿平 (3)玉名中
24:22.45田中 清雅 (3)熊本ランプロ
34:27.00中村 天茶 (2)フィオーレAC
44:29.64山本 光希 (2)八代第八中
54:30.04立山 瑠梛 (2)錦ケ丘中
64:30.41山川 竜臣 (2)下益城城南中
74:30.71井形 優斗 (2)荒尾第三中
84:36.39渡辺 凛汰朗 (3)長嶺中
94:37.41齊木 壬一朗 (3)金栗PROJECT
104:40.20川口 璃久 (3)玉東中
114:40.23飯塚 大芽 (2)高森中
124:41.63大坪 龍門 (2)あさぎり中
134:43.11大隅 凛太朗 (3)錦ケ丘中
144:43.47林 侑紀斗 (2)津奈木中
154:45.49岩﨑 希空 (2)津奈木中
164:45.91児玉 統志郎 (2)菊鹿中
174:48.55坂本 翔 (2)金栗PROJECT
184:49.15渕上 颯大 (2)津奈木中
194:53.44高島 大幸 (3)江原中
205:02.14森川 優良 (2)武蔵ヶ丘中
215:13.15稲﨑 大響 (3)下益城城南中
226:10.72橋本 惇伸 (2)フィオーレAC
DNS石川 洸心 (2)金栗PROJECT
DNS工藤 千歳 (3)鹿本中
DNS叶 悠人 (3)玉陵中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:21.89有働 駿平 (3)玉名中
24:22.45田中 清雅 (3)熊本ランプロ
34:27.00中村 天茶 (2)フィオーレAC
44:29.64山本 光希 (2)八代第八中
54:30.04立山 瑠梛 (2)錦ケ丘中
64:30.41山川 竜臣 (2)下益城城南中
74:30.71井形 優斗 (2)荒尾第三中
84:31.97坂田 将太郎 (3)天水中
94:34.78髙森 翔鳳 (3)砥用中
104:36.39渡辺 凛汰朗 (3)長嶺中
114:37.41齊木 壬一朗 (3)金栗PROJECT
124:38.87松永 勇磨 (3)南関中
134:39.09藪 陽麻 (2)江原中
144:39.59原 光希 (2)武蔵ヶ丘中
154:39.85原田 真輝 (3)大津北中
164:40.20川口 璃久 (3)玉東中
174:40.23飯塚 大芽 (2)高森中
184:41.21宮田 大貴 (2)天水中
194:41.63大坪 龍門 (2)あさぎり中
204:41.70藤末 悠太 (2)荒尾海陽中
214:41.99藤本 幸大 (2)金栗PROJECT
224:42.68福田 啓貴 (3)金栗PROJECT
234:43.11大隅 凛太朗 (3)錦ケ丘中
244:43.47林 侑紀斗 (2)津奈木中
254:45.49岩﨑 希空 (2)津奈木中
264:45.91児玉 統志郎 (2)菊鹿中
274:46.34平野 圭悟 (2)京陵中
284:48.55坂本 翔 (2)金栗PROJECT
294:48.94髙木 朝日 (2)西合志南中
304:49.09中川 麗斗 (3)泗水中
314:49.15渕上 颯大 (2)津奈木中
324:50.89横尾 駿 (3)長洲中
334:51.02福原 歩 (2)西合志南中
344:51.76木村 一稀 (2)熊本西原中
354:52.25宮田 旬 (3)益城中
364:52.35井芹 宗介 (2)下益城城南中
374:52.54東 駿佑 (3)RUNアシスト
384:52.62井上 蒼太 (3)五霊中
394:52.72松永 倫 (2)南関中
404:53.44高島 大幸 (3)江原中
414:54.18谷口 陽亮 (3)東野中
424:54.49堤 太志 (2)武蔵ヶ丘中
434:54.82前田 眞吾 (2)西合志南中
444:54.84野島 心 (2)出水中
454:55.81中島 胡太郎 (3)腹栄中
464:55.93中村 太一 (2)豊岡RC
474:56.21北村 隼人 (2)荒尾第四中
484:57.29今村 蓮 (2)錦ケ丘中
494:58.16飯牟禮 宇宙 (2)荒尾海陽中
504:58.17荒木 孝太 (3)武蔵ヶ丘中
514:58.22堤 隆乃介 (2)二岡中
524:59.41松尾 空 (2)南関中
535:00.01清川 秀政 (2)豊岡RC
545:00.48林田 冬汰 (3)砥用中
555:00.93福島 樹 (2)力合中
565:01.10尾方 颯志 (2)人吉第一中
575:01.35上林 俐智 (2)御船中
585:01.60蓮池 雄剛 (2)下益城城南中
595:02.14森川 優良 (2)武蔵ヶ丘中
605:02.26福田 悠剛 (3)錦ケ丘中
615:04.09髙梨 快成 (2)京陵中
625:04.79青山 満輝 (3)錦ケ丘中
635:04.87桑原 圭吾 (2)玉名中
645:05.03川上 一真 (2)泗水中
655:06.00鳥越 康介 (2)二岡中
665:06.21戸田 純晴 (3)東野中
675:06.34本田 朋輝 (3)五霊中
685:06.89平野 将基 (3)鹿南中
695:07.69橋本 健人 (2)五霊中
705:08.07内村 勇斗 (3)荒尾海陽中
715:08.09田中 大翔 (3)長嶺中
725:08.57室原 壮吾 (2)南小国中
735:08.81古沢 崇翔 (1)NJAC
745:08.92中村 虎太郎 (2)天水中
755:09.53古閑 啓楽 (2)荒尾海陽中
765:10.08續 蒼志 (2)武蔵ヶ丘中
775:10.09小川 侑楽 (2)京陵中
785:10.19平田 拓海 (2)益城中
795:11.37内田 敬尊 (2)みすみWRC
805:11.47本山 愁晴 (1)荒尾海陽中
815:12.59西山 豊 (2)武蔵ヶ丘中
825:13.15稲﨑 大響 (3)下益城城南中
835:13.36市村 一朗 (1)金栗PROJECT
845:13.94後藤 遼大 (3)南阿蘇中
855:13.99中村 恋 (3)荒尾第四中
865:14.47池上 海和 (2)金栗PROJECT
875:15.70岡本 真紘 (1)NJAC
885:16.48右田 恵資 (2)泗水中
895:16.57寺田 伊央里 (2)腹栄中
905:17.18中川 惺夢 (1)人吉第一中
915:17.19福山 結都 (2)津奈木中
925:17.52青山 遥輝 (1)NJAC
935:17.89猿渡 結斗 (1)長洲中
945:18.04宮本 岳虎 (2)荒尾第四中
955:18.98三森 滉大 (2)南阿蘇中
965:20.12中山 秦剛 (2)金栗PROJECT
975:23.74姫野 悠翔 (3)蘇陽中
985:23.83浦津 思文 (3)帯山中
995:24.51有浦 巧真 (3)泗水中
1005:25.47田尻 悠真 (2)玉東中
1015:25.83澤田 匠平 (2)泗水中
1025:26.02宇藤 吟平 (2)高森中
1035:28.16西山 綾大 (2)岱明中
1045:28.93八石 真仁 (2)西合志南中
1055:29.49江藤 漢太 (3)錦ケ丘中
1065:29.78福山 煌ノ介 (2)荒尾第三中
1075:30.36田上 康多 (2)益城中
1085:33.70柚木 晴壮 (2)西合志南中
1095:33.72本田 セナ哲明 (3)御船中
1105:36.73中島 望来 (2)泗水中
1115:47.80山下 柊斗 (3)御船中
1126:10.72橋本 惇伸 (2)フィオーレAC
1136:14.15大野 直輝 (1)蘇陽中

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:07.87城戸 智稀 (3)玉名中
210:15.57富田 龍志 (3)二岡中
310:20.04牧本 晃志郎 (2)あみつJT
410:28.73髙瀬 新太 (2)武蔵ヶ丘中
510:29.02米原 慶次 (2)託麻中
610:32.83平江 勇盛 (3)あみつJT
710:48.67桑原 真志 (3)二岡中
810:50.85本田 颯希 (2)高森中
910:53.56大崎 光貴 (3)武蔵ヶ丘中
1011:19.76甲斐 蔵之助 (3)蘇陽中
1111:38.76小原 真雄 (2)あみつJT
1211:42.02友枝 遼太郎 (2)五霊中
1311:47.82藤本 琥太郎 (3)あみつJT
1411:58.95曾我 虎太郎 (2)西合志南中
DNS塚本 晃平 (3)一の宮中
DNS水野 結太 (2)長嶺中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:12.76牛島 誠心 (3)荒尾第四中
29:14.27星野 礼人 (3)下益城城南中
39:14.41米原 蓮 (2)下益城城南中
49:16.92尾方 瑛基 (2)人吉第一中
59:25.39坂井 咲太郎 (3)下益城城南中
69:34.71津志田 春樹 (2)不知火RC
79:37.06戸上 晃希 (2)荒尾第四中
89:39.33中川 陽琉 (3)玉名中
99:41.86山下 僚太 (2)御船中
109:41.91西川 宇竜 (2)荒尾第四中
119:42.18井上 幸音 (3)NJAC
129:42.70藤木 宏人 (3)荒尾第三中
139:49.73吉田 僚真 (3)みすみWRC
149:49.79梨子本 駿 (2)菊池南中
159:51.08古沢 心人 (3)NJAC
169:53.22藤原 嘉貴 (3)荒尾第四中
179:54.51宮川 慶史 (3)下益城城南中
189:56.18川辰 そら (2)荒尾第三中
199:59.20竹下 徳仁 (3)あみつJT
2010:03.79愛甲 泰良 (3)人吉第一中
2110:04.97山本 耀 (3)荒尾第四中
2210:05.37中山 寛大 (3)荒尾第四中
2310:27.47堺 崇真 (3)一の宮中
2411:24.64水谷 蒼空 (2)NJAC
DNS村上 広大 (3)NJAC
DNS椙山 篤己 (2)合志楓の森中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:12.76牛島 誠心 (3)荒尾第四中
29:14.27星野 礼人 (3)下益城城南中
39:14.41米原 蓮 (2)下益城城南中
49:16.92尾方 瑛基 (2)人吉第一中
59:25.39坂井 咲太郎 (3)下益城城南中
69:34.71津志田 春樹 (2)不知火RC
79:37.06戸上 晃希 (2)荒尾第四中
89:39.33中川 陽琉 (3)玉名中
99:41.86山下 僚太 (2)御船中
109:41.91西川 宇竜 (2)荒尾第四中
119:42.18井上 幸音 (3)NJAC
129:42.70藤木 宏人 (3)荒尾第三中
139:49.73吉田 僚真 (3)みすみWRC
149:49.79梨子本 駿 (2)菊池南中
159:51.08古沢 心人 (3)NJAC
169:53.22藤原 嘉貴 (3)荒尾第四中
179:54.51宮川 慶史 (3)下益城城南中
189:56.18川辰 そら (2)荒尾第三中
199:59.20竹下 徳仁 (3)あみつJT
2010:03.79愛甲 泰良 (3)人吉第一中
2110:04.97山本 耀 (3)荒尾第四中
2210:05.37中山 寛大 (3)荒尾第四中
2310:07.87城戸 智稀 (3)玉名中
2410:15.57富田 龍志 (3)二岡中
2510:20.04牧本 晃志郎 (2)あみつJT
2610:27.47堺 崇真 (3)一の宮中
2710:28.73髙瀬 新太 (2)武蔵ヶ丘中
2810:29.02米原 慶次 (2)託麻中
2910:32.83平江 勇盛 (3)あみつJT
3010:48.67桑原 真志 (3)二岡中
3110:50.85本田 颯希 (2)高森中
3210:53.56大崎 光貴 (3)武蔵ヶ丘中
3311:19.76甲斐 蔵之助 (3)蘇陽中
3411:24.64水谷 蒼空 (2)NJAC
3511:38.76小原 真雄 (2)あみつJT
3611:42.02友枝 遼太郎 (2)五霊中
3711:47.82藤本 琥太郎 (3)あみつJT
3811:58.95曾我 虎太郎 (2)西合志南中
DNS塚本 晃平 (3)一の宮中
DNS水野 結太 (2)長嶺中
DNS村上 広大 (3)NJAC
DNS椙山 篤己 (2)合志楓の森中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.31下松谷 柊 (3)八代一中
217.77林田 文太 (3)益城中
318.38大嶋 頼雅 (3)西合志南中
419.06後藤 丈琉 (3)西合志南中
523.86坂梨 永遠 (3)一の宮中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.72鎌田 翔太郎 (3)
植田 漣人 (2)
黒田 悠斗 (3)
川本 紘平 (2)
RUNアシスト
246.51折小野 裕真 (3)
和田 佳大 (2)
大嶋 頼雅 (3)
白井 温 (3)
西合志南中A
347.20五十嵐 正博 (3)
麻生 旺資 (3)
大友 羚雄 (3)
佐藤 圭吾 (3)
出水中
447.75中神 櫻介 (3)
小見田 晃成 (3)
恒松 修 (3)
大無田 歩夢 (3)
あさぎり中A
548.00林田 文太 (3)
水野 天悠 (3)
村上 瑠清 (3)
藤川 善 (2)
益城中A
648.50藤本 晴斗 (3)
川上 真寛 (2)
本田 兆 (2)
大賀 遥斗 (3)
長嶺中A
748.68桑田 広葉 (3)
後藤 丈琉 (3)
山下 夕貴丸 (3)
甲斐 裕太 (3)
西合志南中B
849.65生江 惇 (3)
成房 浩史 (3)
志賀 浩晃 (3)
木村 莉久 (3)
武蔵ヶ丘中A
953.10工藤 幹大 (2)
永野 宏弥 (2)
満園 優翔 (2)
奧村 大輝 (2)
武蔵ヶ丘中B

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
147.63興梠 亜蘭 (2)
興梠 裕哉 (2)
市村 颯志 (3)
二宮 そら (3)
蘇陽中
250.20永田 優也 (3)
井上 雄太 (3)
光 浩太郎 (3)
深田 波星 (3)
東町中
350.47藤井 皓大 (3)
本田 セナ哲明 (3)
野田 桜翔 (3)
柿本 思温 (3)
御船中
451.19佐藤 悠仁 (2)
武石 琉 (2)
加賀 天晴 (3)
椿山 正 (2)
小国中
551.54石山 諒 (2)
松下 彦之介 (2)
小山 倖平 (2)
高橋 佑弥 (2)
 
652.15河内 敦也 (2)
大田 銀二 (2)
梶原 蒼来 (2)
嶋本 結和 (2)
益城中B
755.34吉田 蓮 (1)
椎葉 紘夢 (1)
中川 惺夢 (1)
尾方 颯志 (2)
人吉第一中A
DQ R1西岡 幸恩 (2)
木村 伶 (3)
入江 聖太 (3)
永田 一朗 (3)
錦ケ丘中
DNS


菊池南中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.29山部 明土 (2)
早瀬 莉久 (3)
松岡 裕斗 (2)
坂梨 永遠 (3)
一の宮中
250.05野中 悠世 (3)
坂口 大翔 (2)
岩﨑 大河 (2)
松野 響 (2)
下益城城南中
351.96菊本 翔太 (3)
石原 優翔 (3)
米﨑 秀虎 (3)
上田 海人 (2)
腹栄中
455.11田頭 宥生莉 (2)
狩場 悠飛 (2)
野尻 佑 (2)
高橋 大和 (2)
学園大付属中
555.15田中 大翔 (3)
宮田 結伍 (2)
山崎 翔生 (2)
塩見 昊平 (3)
長嶺中C
61:00.44青山 遥輝 (1)
岡本 真紘 (1)
古沢 崇翔 (1)
池尻 圭汰 (1)
NJACA
DNS


FirstStep
DNS


長嶺中B
DNS


西合志南中C

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.72鎌田 翔太郎 (3)
植田 漣人 (2)
黒田 悠斗 (3)
川本 紘平 (2)
RUNアシスト
246.51折小野 裕真 (3)
和田 佳大 (2)
大嶋 頼雅 (3)
白井 温 (3)
西合志南中A
347.20五十嵐 正博 (3)
麻生 旺資 (3)
大友 羚雄 (3)
佐藤 圭吾 (3)
出水中
447.29山部 明土 (2)
早瀬 莉久 (3)
松岡 裕斗 (2)
坂梨 永遠 (3)
一の宮中
547.63興梠 亜蘭 (2)
興梠 裕哉 (2)
市村 颯志 (3)
二宮 そら (3)
蘇陽中
647.75中神 櫻介 (3)
小見田 晃成 (3)
恒松 修 (3)
大無田 歩夢 (3)
あさぎり中A
748.00林田 文太 (3)
水野 天悠 (3)
村上 瑠清 (3)
藤川 善 (2)
益城中A
848.50藤本 晴斗 (3)
川上 真寛 (2)
本田 兆 (2)
大賀 遥斗 (3)
長嶺中A
948.68桑田 広葉 (3)
後藤 丈琉 (3)
山下 夕貴丸 (3)
甲斐 裕太 (3)
西合志南中B
1049.65生江 惇 (3)
成房 浩史 (3)
志賀 浩晃 (3)
木村 莉久 (3)
武蔵ヶ丘中A
1150.05野中 悠世 (3)
坂口 大翔 (2)
岩﨑 大河 (2)
松野 響 (2)
下益城城南中
1250.20永田 優也 (3)
井上 雄太 (3)
光 浩太郎 (3)
深田 波星 (3)
東町中
1350.47藤井 皓大 (3)
本田 セナ哲明 (3)
野田 桜翔 (3)
柿本 思温 (3)
御船中
1451.19佐藤 悠仁 (2)
武石 琉 (2)
加賀 天晴 (3)
椿山 正 (2)
小国中
1551.54石山 諒 (2)
松下 彦之介 (2)
小山 倖平 (2)
高橋 佑弥 (2)
 
1651.96菊本 翔太 (3)
石原 優翔 (3)
米﨑 秀虎 (3)
上田 海人 (2)
腹栄中
1752.15河内 敦也 (2)
大田 銀二 (2)
梶原 蒼来 (2)
嶋本 結和 (2)
益城中B
1853.10工藤 幹大 (2)
永野 宏弥 (2)
満園 優翔 (2)
奧村 大輝 (2)
武蔵ヶ丘中B
1955.11田頭 宥生莉 (2)
狩場 悠飛 (2)
野尻 佑 (2)
高橋 大和 (2)
学園大付属中
2055.15田中 大翔 (3)
宮田 結伍 (2)
山崎 翔生 (2)
塩見 昊平 (3)
長嶺中C
2155.34吉田 蓮 (1)
椎葉 紘夢 (1)
中川 惺夢 (1)
尾方 颯志 (2)
人吉第一中A
221:00.44青山 遥輝 (1)
岡本 真紘 (1)
古沢 崇翔 (1)
池尻 圭汰 (1)
NJACA

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40寺井 卓ノ心 (3)アスリートワーク
21m30小野 明斗 (2)大津北中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m15 +0.5枦山 智哉 (2)KURS
25m89 -0.4桑田 広葉 (3)西合志南中
35m25 -0.1本村 秀太 (2)荒尾海陽中
45m20 -0.9本園 虹扉 (3)荒尾海陽中
55m13 +0.0濵本 脩太 (3)ルーテル学院中
65m06 -0.2飯星 優吾 (3)米野岳中
74m98 +1.8藤本 渉 (2)長嶺中
84m92 -0.7志賀 浩晃 (3)武蔵ヶ丘中
94m81 +1.4岡本 来輝 (2)八代一中
104m67 -0.7西口 大偉 (1)あみつJT
114m48 +2.2辻 逞己 (3)江原中
124m40 +1.7中川 絢翔 (3)米野岳中
134m13 +0.7朝倉 大翔 (3)米野岳中
DNS渡邉 瑛太 (3)帯山中
DNS平野 颯真 (2)託麻中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m35橋本 好誠 (3)一の宮中
210m02岩﨑 彌優斗 (2)江原中
39m58市村 颯志 (3)蘇陽中
48m39西 祇碩 (2)大津北中
57m89松田 拳祈 (2)北部中
67m31河内 敦也 (2)益城中
77m26牧山 雄登 (3)御船中
86m72佐藤 翔輝 (3)蘇陽中
96m09山下 碧 (2)御船中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.15 q牛島 未來 (2)武蔵ヶ丘中
213.37 q田邊 結乃雅 (3)出水中
313.51 q上村 美月 (3)天水中
413.62 q山形 結衣星 (2)八代一中
413.62 q古閑 はなこ (2)長嶺中
613.77大村谷 星来 (3)八代第二中
713.86佐藤 かんな (2)熊本西原中
814.09渡邉 杏理 (3)東町中
DNS佐藤 鈴音 (2)武蔵ヶ丘中

女子中学 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
113.58 q飯田 琴心 (2)御船中
213.63 q大原 優季 (2)熊本西原中
313.64 q山田 美心 (2)本渡中
413.65黒木 珠莉 (3)二岡中
513.73橘 杏純 (2)FirstStep
613.90園原 優芽 (2)Maeda AC
713.92荒木 杏 (2)熊本西原中
813.92町井 里穂 (2)腹栄中
914.31野田 一花 (1)RUNアシスト

女子中学 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.96愛甲 まゆり (1)たらぎAC
213.99緒方 玲未亜 (1)アスリートワーク
314.22山本 萌愛 (1)倉岳中
414.53宮本 梨央 (3)益城中
514.56本田 星七 (2)武蔵ヶ丘中
614.73水永 璃子 (2)武蔵ヶ丘中
714.77西尾 萌乃夏 (1)腹栄中
814.85梅門 みなみ (2)武蔵ヶ丘中
DNS青木 夏輝 (3)出水中

女子中学 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.82大坂間 桐南 (2)出水中
214.16福田 ななみ (3)岱明中
314.24西尾 美紅 (3)腹栄中
414.28丸山 瑠夏 (3)長嶺中
514.41山田 ちひろ (3)熊本西原中
614.69高塚 優美香 (3)菊鹿中
714.91赤川桃々香 (2)人吉第一中
DNS田上 結愛 (2)下益城城南中
DNS泉 央咲 (2)益城中

女子中学 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
114.28川畑 果鈴 (2)錦ケ丘中
214.29藤本 陽向 (3)熊本西原中
314.29鋤崎 春風 (2)二岡中
414.30大石 桜 (1)アスリートワーク
514.45香田 光稀 (2)荒尾海陽中
614.60後藤 莉乃 (2)菊池南中
714.62中島 瑠々 (2)二岡中
815.41冨田 光莉 (2)武蔵ヶ丘中
DNS松村 紫月 (2)合志楓の森中

女子中学 100m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
114.24合志 佳笑 (3)錦ケ丘中
214.34井野 唯 (3)南小国中
314.50松尾 麗来 (3)熊本西原中
414.55松本 桜子 (2)出水中
514.64松本 紗礼 (2)菊鹿中
614.72梶原 梓 (2)東町中
715.13上田 陽彩 (3)大津中
DNS山元 叶思 (3)長嶺中
DNS内田 怜 (2)菊池南中

女子中学 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
114.51後藤 羽絢 (2)西合志南中
214.53前田 心美 (2)熊本西原中
314.65荒木 千恵 (3)錦ケ丘中
414.67中間 璃音 (3)東野中
514.94有馬 凛 (3)熊本西原中
615.08松藤 実来 (2)御船中
715.12都甲 すみれ (3)一の宮中
815.18倉本 優菜 (3)フィオーレAC
915.39村上 侑愛 (3)御船中

女子中学 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.44成松 明莉 (2)出水中
214.53矢村 璃月 (3)出水中
314.59岩本 実乃里 (1)一の宮中
414.61西山 遙 (3)出水中
514.77渡邊 あかり (2)菊池南中
614.78本多 莉夏 (3)熊本西原中
714.80村上 瑠花 (2)益城中
814.91大西 琉花 (3)東町中
915.21福岡 怜奈 (2)武蔵ヶ丘中

女子中学 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
114.61村井 桃花 (2)五霊中
214.77ベンケ ハンナ (2)ルーテル学院中
314.89上田 彩夏 (3)大津中
415.05馬場 みのり (3)錦ケ丘中
515.07仁井本 杏花 (3)Maeda AC
615.18田中 葵 (3)荒尾海陽中
715.25住永 柚葵 (2)益城中
815.41本村 玲奈 (3)荒尾海陽中
915.88出田 唯花 (3)長嶺中

女子中学 100m 予選10組(-0.1)

順位記録選手所属
114.74河野 葵 (2)下益城城南中
214.78川原 百花 (2)錦ケ丘中
314.96平山 莉子 (1)蘇陽中
414.96吉原 菜月 (2)本渡中
514.97木本 るか (2)東町中
615.31田上 心優 (3)フィオーレAC
715.39田中 美桜 (2)荒尾海陽中
815.76藤満 純弥 (3)荒尾海陽中
DNS松尾 きらら (2)帯山中

女子中学 100m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
114.00立原 さくらタティアナ (1)ルーテル学院中
214.65杉島 凛 (2)岱明中
314.67市原 凜織 (2)帯山中
414.79松下 澪 (2)二岡中
515.00松下 ひな (3)岱明中
615.09今村 えん (3)ルーテル学院中
715.16筑紫 凛 (1)アスリートワーク
815.38織田 美月 (3)長嶺中
DNS黒瀬 あいか (3)京陵中

女子中学 100m 予選12組(-1.7)

順位記録選手所属
114.83佐藤 結心 (2)小国中
215.04岩本 咲良 (1)あみつJT
315.09木村 玲綺 (1)あみつJT
415.37松野 紗菜 (3)東町中
515.61野尻 萌衣 (3)大津北中
615.68本田 陽和 (3)砥用中
715.98山田 磨実 (2)本渡中
816.03西 真里亜 (2)江原中
917.01髙橋 海羽 (2)武蔵ヶ丘中

女子中学 100m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属
114.62大賀 蘭 (3)岱明中
214.86坂元 優花 (2)合志楓の森中
314.95藤本 かれん (2)一の宮中
414.99井 杏妃 (2)一の宮中
515.16木村 鈴香 (3)大津北中
615.33椎葉 夢華 (3)人吉第一中
715.46三隅 愛月蝶 (2)下益城城南中
815.52柄本 瑞月 (2)御船中
915.59永留 瑠華 (2)大津北中

女子中学 100m 予選14組(+0.9)

順位記録選手所属
114.91白藤 舞子 (2)錦ケ丘中
214.95髙村 喜美華 (2)小国中
314.98宇佐 彩花 (2)二岡中
415.33藤田 莉未 (3)あみつJT
515.63林 ゆず (1)ダッシュスクール
615.76小関 莉央 (2)FirstStep
715.96竹下 夢乃 (3)長嶺中
DNS渡邊 莉々加 (2)菊池南中
DNS若口 優華 (3)金栗PROJECT

女子中学 100m 予選15組(+1.3)

順位記録選手所属
115.14福盛 莉乃 (2)鹿南中
215.43大原 彩愛 (3)人吉第一中
315.49坂口 綺咲 (1)ダッシュスクール
415.72中尾 杏佳 (3)玉陵中
515.74内田 心 (2)五霊中
615.80西本 穂香 (2)大津北中
716.00池田 真保 (2)玉陵中
816.55大石 瑞華 (3)玉陵中
DNS佐伯 優夢 (2)西合志南中

女子中学 100m 予選16組(+0.6)

順位記録選手所属
115.02雪田 和那 (2)岱明中
215.17野村 花奈実 (1)ダッシュスクール
315.33大橋 櫻子 (2)錦ケ丘中
415.60久保田 和 (3)東野中
515.65岩﨑 莉乃 (2)大津北中
615.67髙橋 いちな (2)長嶺中
715.70野村 珠李 (1)あみつJT
816.05德永 杏奈 (3)菊鹿中
DNS井上 瑞葵 (2)京陵中

女子中学 100m 予選17組(+0.7)

順位記録選手所属
115.65浦島 美里 (2)錦ケ丘中
215.90石松 桜花 (2)小国中
316.08佐藤 梨杏 (2)力合中
416.19吉田 琳音 (3)日吉中
516.44宮尾 結花 (2)五霊中
616.45太田 奈那 (2)日吉中
716.57田邉 舞 (2)荒尾第四中
816.81田島 真玖 (3)東町中
DNS井上 瑳月 (2)京陵中

女子中学 100m 予選18組(+0.9)

順位記録選手所属
115.37有田 結衣 (1)あみつJT
215.57津留 悠希菜 (2)大津北中
316.02竹原 柚朱 (1)ダッシュスクール
416.04久米 明日香 (2)大津北中
516.25木村 真優 (3)長嶺中
616.28遠山 南美 (2)二岡中
716.51淀川 柑菜 (2)大津北中
816.74嶋田 莉子 (2)玉陵中
DNS池田 真歩 (2)学園大付属中

女子中学 100m 予選19組(+0.7)

順位記録選手所属
115.72永田 ほのか (3)岱明中
215.78古川 結菜 (2)武蔵ヶ丘中
316.76倉本 理心 (2)二岡中
417.07松森 早耶 (3)託麻中
517.30中村 真依 (2)力合中
617.81片倉 萌衣 (1)蘇陽中
721.66佐藤 輝 (1)蘇陽中
DNS福永 陽香 (2)西合志南中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
112.86牛島 未來 (2)武蔵ヶ丘中
213.00田邊 結乃雅 (3)出水中
313.10古閑 はなこ (2)長嶺中
413.16上村 美月 (3)天水中
513.23山田 美心 (2)本渡中
613.28大原 優季 (2)熊本西原中
713.34飯田 琴心 (2)御船中
813.34山形 結衣星 (2)八代一中

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-2.7)

順位記録選手所属
127.31中野 亜美 (3)アスリートワーク
227.39桐原 心和 (2)高森中
328.73松﨑 美空 (3)錦ケ丘中
429.07池島 輝華 (3)東町中
529.49別府 由菜 (2)五霊中
629.85松村 羽凡 (3)錦ケ丘中
DNS廣瀬 夢乃 (3)大津中
DNS西 那々花 (3)益城中

女子中学 200m タイムレース2組(-2.0)

順位記録選手所属
127.94石田 皐彩 (2)FirstStep
228.66藤本 さくら (1)あみつJT
329.95矢賀部 里帆 (3)Maeda AC
430.23田上 未來 (3)腹栄中
530.25渕上 ひかり (3)ルーテル学院中
630.86和田 玲菜 (3)大津中
731.07杉本 加恋 (3)錦ケ丘中
832.64澤村 結衣 (1)フィオーレAC

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.31 -2.7中野 亜美 (3)アスリートワーク
227.39 -2.7桐原 心和 (2)高森中
327.94 -2.0石田 皐彩 (2)FirstStep
428.66 -2.0藤本 さくら (1)あみつJT
528.73 -2.7松﨑 美空 (3)錦ケ丘中
629.07 -2.7池島 輝華 (3)東町中
729.49 -2.7別府 由菜 (2)五霊中
829.85 -2.7松村 羽凡 (3)錦ケ丘中
929.95 -2.0矢賀部 里帆 (3)Maeda AC
1030.23 -2.0田上 未來 (3)腹栄中
1130.25 -2.0渕上 ひかり (3)ルーテル学院中
1230.86 -2.0和田 玲菜 (3)大津中
1331.07 -2.0杉本 加恋 (3)錦ケ丘中
1432.64 -2.0澤村 結衣 (1)フィオーレAC

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:51.33田中 結桜 (1)RUNアシスト
22:59.42飯星 槙 (3)アスリートワーク
33:01.24土田 菫 (3)東町中
43:01.84橋本 乃娃 (2)金栗PROJECT
53:02.89佐藤 華歩 (3)大津北中
63:04.39吉田 真菜 (1)RUNアシスト
73:04.81遠竹 優芽 (3)帯山中
83:05.64渡辺 こころ (1)金栗PROJECT
93:05.96東 巳智葉 (3)人吉第一中
103:06.22霍田 莉桜那 (2)益城中
113:06.53牛島 ひかり (3)東町中
123:10.21三木 菓成把 (2)京陵中
133:10.50宮崎 朝花 (3)五霊中
143:11.59矢壁 理愛 (1)NJAC
153:17.95林 奈津希 (1)蘇陽中
163:18.12古賀 結圭 (3)益城中
173:26.94福島 心愛 (3)五霊中
183:34.13宮﨑 望愛 (2)荒尾第四中
DNS嶋畑 真緒 (2)五霊中
DNS﨑山 慈雨 (2)合志楓の森中
DNS中嶋 美紅 (3)砥用中
DNS井 愛莉華 (2)合志楓の森中
DNS林田 栞奈 (2)泗水中
DNS田浦 もも (3)大津北中
DNS藤山 はんな (2)益城中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:45.35早道 美桜 (2)鹿南中
22:45.72廣野 愛美 (2)二岡中
32:46.42髙田 麻那 (3)岱明中
42:48.38角田 莉緒菜 (2)米野岳中
52:49.15中尾 倖茉希 (3)京陵中
62:49.68植村 結夢 (3)京陵中
72:49.72宮本 杏 (2)砥用中
82:50.05岩本 佳恋 (2)日吉中
92:50.30小林 柚夏 (3)益城中
102:50.34中嶋 紗良 (3)砥用中
112:50.67武田 結衣 (2)南小国中
122:51.51河野 恋 (3)三角中
132:51.51濟木 心愛 (3)益城中
142:53.40品川 陽彩 (2)下益城城南中
152:54.72前崎 楓花 (2)五霊中
162:54.94前田 凛香 (2)託麻中
172:55.44富田 薫 (2)熊本ランプロ
182:56.49林田 夢那 (2)下益城城南中
193:06.70本川 瑠樺 (2)武蔵ヶ丘中
DNS中村 麗心 (2)江原中
DNS山口 花音 (2)ルーテル学院中
DNS栗崎 美湖 (2)御船中
DNS田堀 あおい (2)玉陵中
DNS北口 茉央 (3)下益城城南中
DNS西坂 瑚花 (2)砥用中

女子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:37.12山口 葵 (1)RUNアシスト
22:38.20福永 那月 (2)錦ケ丘中
32:38.28林田 つぼみ (3)一の宮中
42:39.52元田 凛奈 (3)人吉第一中
52:39.65木野 凌 (3)益城中
62:39.92清田 陽菜乃 (2)帯山中
72:40.05髙木 優杏 (2)長嶺中
82:40.79碇 愛優 (3)託麻中
92:41.53芹口 乃莉香 (2)高森中
102:41.61内野 花笑 (1)荒尾第三中
112:42.73作田 唯海 (2)御船中
122:43.77高橋 咲実 (2)武蔵ヶ丘中
132:43.86坂本 飛鳥 (3)天水中
142:43.97稲﨑 みう (2)下益城城南中
152:44.29松﨑 柚希 (2)RUNアシスト
162:44.59續 未和 (2)益城中
172:44.99大瀨 結芽 (3)人吉第一中
182:46.62嘉富 雅 (3)荒尾第四中
192:47.21谷川 結渚 (3)フィオーレAC
202:52.43室原 みなみ (3)錦ケ丘中
212:54.65安髙 夕萌莉 (1)KURS
222:59.11緒方 陽梨 (3)託麻中
233:02.17北村 咲希 (2)武蔵ヶ丘中
243:03.38河野 結衣 (3)三角中
DNS德永 輝心 (2)玉陵中
DNS服部 叶篤 (3)米野岳中

女子中学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:24.43杉安 一葉 (2)南小国中
22:27.57北野 レイラ (2)力合中
32:28.75木下 杏奈 (1)人吉第一中
42:31.34廣川 楓華 (2)菊池南中
52:31.49野村 ひいろ (1)あみつJT
62:31.64弓掛 日和 (3)錦ケ丘中
72:32.89丸山 結衣 (3)砥用中
82:32.93志賀 心美 (2)高森中
82:32.93村上 実優 (2)京陵中
102:33.89岩下 聖奈 (3)託麻中
112:34.29岡村 清良 (3)あさぎり中
122:34.92谷岡 航来 (3)長洲JRC
132:35.63隈部 凪紗 (2)京陵中
142:36.11立山 薫子 (3)菊池南中
152:37.23藤木 柚名 (2)二岡中
162:37.42川原 明恵 (3)大津中
172:38.88水野 愛 (3)帯山中
182:40.59澤幡 美佳 (3)帯山中
192:41.08岩城 心 (2)熊本ランプロ
202:41.72平嶋 莉奈 (3)玉東中
212:43.85長谷川 果凛 (3)京陵中
222:45.70栃原 明花 (2)西合志南中
232:47.46入佐 華 (2)京陵中
242:48.10長田 釉有 (1)人吉第一中
DNS岡村 空 (2)出水中
DNS中島 愛那 (1)長洲JRC

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.43杉安 一葉 (2)南小国中
22:27.57北野 レイラ (2)力合中
32:28.75木下 杏奈 (1)人吉第一中
42:31.34廣川 楓華 (2)菊池南中
52:31.49野村 ひいろ (1)あみつJT
62:31.64弓掛 日和 (3)錦ケ丘中
72:32.89丸山 結衣 (3)砥用中
82:32.93志賀 心美 (2)高森中
82:32.93村上 実優 (2)京陵中
102:33.89岩下 聖奈 (3)託麻中
112:34.29岡村 清良 (3)あさぎり中
122:34.92谷岡 航来 (3)長洲JRC
132:35.63隈部 凪紗 (2)京陵中
142:36.11立山 薫子 (3)菊池南中
152:37.12山口 葵 (1)RUNアシスト
162:37.23藤木 柚名 (2)二岡中
172:37.42川原 明恵 (3)大津中
182:38.20福永 那月 (2)錦ケ丘中
192:38.28林田 つぼみ (3)一の宮中
202:38.88水野 愛 (3)帯山中
212:39.52元田 凛奈 (3)人吉第一中
222:39.65木野 凌 (3)益城中
232:39.92清田 陽菜乃 (2)帯山中
242:40.05髙木 優杏 (2)長嶺中
252:40.59澤幡 美佳 (3)帯山中
262:40.79碇 愛優 (3)託麻中
272:41.08岩城 心 (2)熊本ランプロ
282:41.53芹口 乃莉香 (2)高森中
292:41.61内野 花笑 (1)荒尾第三中
302:41.72平嶋 莉奈 (3)玉東中
312:42.73作田 唯海 (2)御船中
322:43.77高橋 咲実 (2)武蔵ヶ丘中
332:43.85長谷川 果凛 (3)京陵中
342:43.86坂本 飛鳥 (3)天水中
352:43.97稲﨑 みう (2)下益城城南中
362:44.29松﨑 柚希 (2)RUNアシスト
372:44.59續 未和 (2)益城中
382:44.99大瀨 結芽 (3)人吉第一中
392:45.35早道 美桜 (2)鹿南中
402:45.70栃原 明花 (2)西合志南中
412:45.72廣野 愛美 (2)二岡中
422:46.42髙田 麻那 (3)岱明中
432:46.62嘉富 雅 (3)荒尾第四中
442:47.21谷川 結渚 (3)フィオーレAC
452:47.46入佐 華 (2)京陵中
462:48.10長田 釉有 (1)人吉第一中
472:48.38角田 莉緒菜 (2)米野岳中
482:49.15中尾 倖茉希 (3)京陵中
492:49.68植村 結夢 (3)京陵中
502:49.72宮本 杏 (2)砥用中
512:50.05岩本 佳恋 (2)日吉中
522:50.30小林 柚夏 (3)益城中
532:50.34中嶋 紗良 (3)砥用中
542:50.67武田 結衣 (2)南小国中
552:51.33田中 結桜 (1)RUNアシスト
562:51.51河野 恋 (3)三角中
572:51.51濟木 心愛 (3)益城中
582:52.43室原 みなみ (3)錦ケ丘中
592:53.40品川 陽彩 (2)下益城城南中
602:54.65安髙 夕萌莉 (1)KURS
612:54.72前崎 楓花 (2)五霊中
622:54.94前田 凛香 (2)託麻中
632:55.44富田 薫 (2)熊本ランプロ
642:56.49林田 夢那 (2)下益城城南中
652:59.11緒方 陽梨 (3)託麻中
662:59.42飯星 槙 (3)アスリートワーク
673:01.24土田 菫 (3)東町中
683:01.84橋本 乃娃 (2)金栗PROJECT
693:02.17北村 咲希 (2)武蔵ヶ丘中
703:02.89佐藤 華歩 (3)大津北中
713:03.38河野 結衣 (3)三角中
723:04.39吉田 真菜 (1)RUNアシスト
733:04.81遠竹 優芽 (3)帯山中
743:05.64渡辺 こころ (1)金栗PROJECT
753:05.96東 巳智葉 (3)人吉第一中
763:06.22霍田 莉桜那 (2)益城中
773:06.53牛島 ひかり (3)東町中
783:06.70本川 瑠樺 (2)武蔵ヶ丘中
793:10.21三木 菓成把 (2)京陵中
803:10.50宮崎 朝花 (3)五霊中
813:11.59矢壁 理愛 (1)NJAC
823:17.95林 奈津希 (1)蘇陽中
833:18.12古賀 結圭 (3)益城中
843:26.94福島 心愛 (3)五霊中
853:34.13宮﨑 望愛 (2)荒尾第四中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:16.46倉岡 優里 (2)西合志南中
25:16.63廣瀬 侑美 (3)東野中
35:20.26寺元 彩乃 (2)西合志南中
45:22.10山崎 羽稀 (1)Maeda AC
55:23.57東 里桜 (3)下益城城南中
65:26.82上田 明佳 (3)泗水中
75:28.72東 倫世 (3)下益城城南中
85:29.07中村 ゆみ (2)北部中
95:30.78山本 来莉 (1)NJAC
105:32.18塚本 怜 (3)不知火RC
115:40.64有働 梨帆 (2)NJAC
125:40.85片山 柚菜 (3)人吉第一中
135:43.81羽隅 珠里 (3)NJAC
145:44.76中島 未智 (2)東野中
155:45.21山下 彩華 (3)蘇陽中
165:48.70芹口 凛 (2)鹿南中
175:49.47坂本 詩野 (3)一の宮中
185:49.56小田 楓 (3)米野岳中
195:53.82髙木 菜々美 (2)菊鹿中
205:58.59田中 小絵 (2)東野中
216:05.61柿本 和花 (2)荒尾第三中
226:08.15東 悠莉 (2)東野中
236:22.70国本 華月 (3)五霊中
DNS松田 実紗 (2)北部中
DNS井 優月 (3)泗水中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.47松山 悠南 (2)荒尾第四中
24:48.96山口 ゆず (2)出水中
34:56.25福島 まひる (3)岱明中
44:56.47田中 那歩 (2)不知火RC
54:58.13福田 みさ (1)長洲JRC
65:01.62吉里 紗和 (3)荒尾第三中
75:02.24岩本 笑未 (3)令和陸上
85:02.40中西 舞子 (3)下益城城南中
95:07.35布井 望暖 (2)NJAC
105:09.68興梠 香里奈 (2)南阿蘇中
115:11.75税所 美空 (3)人吉第一中
125:15.43池下 海空 (1)NJAC
135:16.47今村 咲月 (3)あみつJT
145:16.65渡邊 琴友 (3)鹿本中
155:19.41池田 想 (3)江原中
165:20.47西山 葉月 (3)北部中
175:26.83澤村 莉子 (3)フィオーレAC
185:29.21河﨑 杏珠 (3)合志楓の森中
195:45.64田尻 明 (2)荒尾第三中
DNS西川 侑里 (3)長洲JRC
DNS川窪 菜々楓 (3)江原中
DNS森 丸嘉 (3)あさぎり中
DNS近藤 七海 (3)金栗PROJECT
DNS槌田 希空 (2)飽田中
DNS庄村 愛彩 (2)北部中
DNS松本 りおな (3)荒尾第三中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:48.47松山 悠南 (2)荒尾第四中
24:48.96山口 ゆず (2)出水中
34:56.25福島 まひる (3)岱明中
44:56.47田中 那歩 (2)不知火RC
54:58.13福田 みさ (1)長洲JRC
65:01.62吉里 紗和 (3)荒尾第三中
75:02.24岩本 笑未 (3)令和陸上
85:02.40中西 舞子 (3)下益城城南中
95:07.35布井 望暖 (2)NJAC
105:09.68興梠 香里奈 (2)南阿蘇中
115:11.75税所 美空 (3)人吉第一中
125:15.43池下 海空 (1)NJAC
135:16.46倉岡 優里 (2)西合志南中
145:16.47今村 咲月 (3)あみつJT
155:16.63廣瀬 侑美 (3)東野中
165:16.65渡邊 琴友 (3)鹿本中
175:19.41池田 想 (3)江原中
185:20.26寺元 彩乃 (2)西合志南中
195:20.47西山 葉月 (3)北部中
205:22.10山崎 羽稀 (1)Maeda AC
215:23.57東 里桜 (3)下益城城南中
225:26.82上田 明佳 (3)泗水中
235:26.83澤村 莉子 (3)フィオーレAC
245:28.72東 倫世 (3)下益城城南中
255:29.07中村 ゆみ (2)北部中
265:29.21河﨑 杏珠 (3)合志楓の森中
275:30.78山本 来莉 (1)NJAC
285:32.18塚本 怜 (3)不知火RC
295:40.64有働 梨帆 (2)NJAC
305:40.85片山 柚菜 (3)人吉第一中
315:43.81羽隅 珠里 (3)NJAC
325:44.76中島 未智 (2)東野中
335:45.21山下 彩華 (3)蘇陽中
345:45.64田尻 明 (2)荒尾第三中
355:48.70芹口 凛 (2)鹿南中
365:49.47坂本 詩野 (3)一の宮中
375:49.56小田 楓 (3)米野岳中
385:53.82髙木 菜々美 (2)菊鹿中
395:58.59田中 小絵 (2)東野中
406:05.61柿本 和花 (2)荒尾第三中
416:08.15東 悠莉 (2)東野中
426:22.70国本 華月 (3)五霊中
DNS松田 実紗 (2)北部中
DNS井 優月 (3)泗水中
DNS西川 侑里 (3)長洲JRC
DNS川窪 菜々楓 (3)江原中
DNS森 丸嘉 (3)あさぎり中
DNS近藤 七海 (3)金栗PROJECT
DNS槌田 希空 (2)飽田中
DNS庄村 愛彩 (2)北部中
DNS松本 りおな (3)荒尾第三中

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.64角 百々花 (3)北部中
216.42村山 巴南 (3)KURS
317.59荒木 心音 (3)人吉第一中
418.23塚原 奈由 (3)益城中
518.32田中 琉星 (3)武蔵ヶ丘中
618.96松下 瑠維 (3)本渡中
720.29冨永 詩央里 (3)武蔵ヶ丘中
DNS寄川 夕妃奈 (3)武蔵ヶ丘中

女子中学 100mH タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
117.05野村 瑠香 (2)あみつJT
217.51守田 結稀 (2)長嶺中
318.55多賀 梨々花 (3)日吉中
418.61黒田 茉友子 (2)帯山中
518.91上村 羽愛子 (3)北部中
619.26岡田 汐瑛 (3)蘇陽中
719.71寺田 流梨 (3)日吉中
822.00工藤 楓花 (2)蘇陽中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.64 +1.0角 百々花 (3)北部中
216.42 +1.0村山 巴南 (3)KURS
317.05 +1.2野村 瑠香 (2)あみつJT
417.51 +1.2守田 結稀 (2)長嶺中
517.59 +1.0荒木 心音 (3)人吉第一中
618.23 +1.0塚原 奈由 (3)益城中
718.32 +1.0田中 琉星 (3)武蔵ヶ丘中
818.55 +1.2多賀 梨々花 (3)日吉中
918.61 +1.2黒田 茉友子 (2)帯山中
1018.91 +1.2上村 羽愛子 (3)北部中
1118.96 +1.0松下 瑠維 (3)本渡中
1219.26 +1.2岡田 汐瑛 (3)蘇陽中
1319.71 +1.2寺田 流梨 (3)日吉中
1420.29 +1.0冨永 詩央里 (3)武蔵ヶ丘中
1522.00 +1.2工藤 楓花 (2)蘇陽中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.27荒木 杏 (2)
藤本 陽向 (3)
大原 優季 (2)
松尾 麗来 (3)
熊本西原中A
253.36合志 佳笑 (3)
松﨑 美空 (3)
松村 羽凡 (3)
川畑 果鈴 (2)
錦ケ丘中A
353.95山田 ちひろ (3)
有馬 凛 (3)
佐藤 かんな (2)
前田 心美 (2)
熊本西原中B
453.97筑紫 凛 (1)
大石 桜 (1)
藤井 ときわ (1)
緒方 玲未亜 (1)
 
554.04水永 璃子 (2)
本田 星七 (2)
梅門 みなみ (2)
牛島 未來 (2)
武蔵ヶ丘中B
655.16松野 紗菜 (3)
大西 琉花 (3)
池島 輝華 (3)
梶原 梓 (2)
東町中
756.36大原 彩愛 (3)
椎葉 夢華 (3)
赤川桃々香 (2)
荒木 心音 (3)
人吉第一中A
857.54福岡 怜奈 (2)
田中 琉星 (3)
冨永 詩央里 (3)
吉田 琴心 (3)
武蔵ヶ丘中A
DNS


長嶺中A

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.79矢村 璃月 (3)
大坂間 桐南 (2)
松本 桜子 (2)
田邊 結乃雅 (3)
出水中
254.48松藤 実来 (2)
飯田 琴心 (2)
柄本 瑞月 (2)
村上 侑愛 (3)
御船中
355.07宮本 梨央 (3)
恒松 晴 (2)
住永 柚葵 (2)
村上 瑠花 (2)
益城中A
455.35馬場 みのり (3)
杉本 加恋 (3)
川原 百花 (2)
荒木 千恵 (3)
錦ケ丘中B
556.86織田 美月 (3)
吉里 理菜 (3)
髙木 優杏 (2)
小山 桃子 (2)
長嶺中B
DQ T2西 真里亜 (2)
桒原 陽葵 (3)
川窪 菜々楓 (3)
池田 想 (3)
江原中
DNS


西合志南中A
DNS


北部中
DNS


大津中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
156.50清田 陽菜乃 (2)
黒田 茉友子 (2)
大堂 愛葵 (2)
市原 凜織 (2)
帯山中
258.43岡田 汐瑛 (3)
山下 彩華 (3)
工藤 楓花 (2)
平山 莉子 (1)
蘇陽中
358.78髙村 喜美華 (2)
佐藤 結心 (2)
江藤 美野 (2)
石松 桜花 (2)
小国中
459.83布井 望暖 (2)
有働 梨帆 (2)
羽隅 珠里 (3)
池下 海空 (1)
NJACA
559.86岩本 佳恋 (2)
多賀 梨々花 (3)
太田 奈那 (2)
寺田 流梨 (3)
日吉中
61:00.68木村 真優 (3)
髙橋 いちな (2)
竹下 夢乃 (3)
出田 唯花 (3)
長嶺中C
DQ R1塚原 奈由 (3)
佐野 美胡 (2)
塩田 莉央 (3)
本田 陽暖 (2)
益城中B
DNS


菊池南中

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.58山本 千祥 (1)
石田 皐彩 (2)
橘 杏純 (2)
佐美三 ひなた (2)
FirstStep
254.97西尾 美紅 (3)
町井 里穂 (2)
田上 未來 (3)
西尾 萌乃夏 (1)
腹栄中
355.88藤本 かれん (2)
井 杏妃 (2)
岩本 実乃里 (1)
都甲 すみれ (3)
一の宮中
458.05谷川 結渚 (3)
倉本 優菜 (3)
田上 心優 (3)
澤村 結衣 (1)
 
558.30木村 鈴香 (3)
野尻 萌衣 (3)
永留 瑠華 (2)
三池 萌華 (3)
大津北中
61:00.41林 ゆず (1)
野村 花奈実 (1)
坂口 綺咲 (1)
竹原 柚朱 (1)
 
71:02.40片山 柚菜 (3)
元田 凛奈 (3)
東 巳智葉 (3)
大瀨 結芽 (3)
人吉第一中B
DNS


下益城城南中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
151.58山本 千祥 (1)
石田 皐彩 (2)
橘 杏純 (2)
佐美三 ひなた (2)
FirstStep
252.79矢村 璃月 (3)
大坂間 桐南 (2)
松本 桜子 (2)
田邊 結乃雅 (3)
出水中
353.27荒木 杏 (2)
藤本 陽向 (3)
大原 優季 (2)
松尾 麗来 (3)
熊本西原中A
453.36合志 佳笑 (3)
松﨑 美空 (3)
松村 羽凡 (3)
川畑 果鈴 (2)
錦ケ丘中A
553.95山田 ちひろ (3)
有馬 凛 (3)
佐藤 かんな (2)
前田 心美 (2)
熊本西原中B
653.97筑紫 凛 (1)
大石 桜 (1)
藤井 ときわ (1)
緒方 玲未亜 (1)
 
754.04水永 璃子 (2)
本田 星七 (2)
梅門 みなみ (2)
牛島 未來 (2)
武蔵ヶ丘中B
854.48松藤 実来 (2)
飯田 琴心 (2)
柄本 瑞月 (2)
村上 侑愛 (3)
御船中
954.97西尾 美紅 (3)
町井 里穂 (2)
田上 未來 (3)
西尾 萌乃夏 (1)
腹栄中
1055.07宮本 梨央 (3)
恒松 晴 (2)
住永 柚葵 (2)
村上 瑠花 (2)
益城中A
1155.16松野 紗菜 (3)
大西 琉花 (3)
池島 輝華 (3)
梶原 梓 (2)
東町中
1255.35馬場 みのり (3)
杉本 加恋 (3)
川原 百花 (2)
荒木 千恵 (3)
錦ケ丘中B
1355.88藤本 かれん (2)
井 杏妃 (2)
岩本 実乃里 (1)
都甲 すみれ (3)
一の宮中
1456.36大原 彩愛 (3)
椎葉 夢華 (3)
赤川桃々香 (2)
荒木 心音 (3)
人吉第一中A
1556.50清田 陽菜乃 (2)
黒田 茉友子 (2)
大堂 愛葵 (2)
市原 凜織 (2)
帯山中
1656.86織田 美月 (3)
吉里 理菜 (3)
髙木 優杏 (2)
小山 桃子 (2)
長嶺中B
1757.54福岡 怜奈 (2)
田中 琉星 (3)
冨永 詩央里 (3)
吉田 琴心 (3)
武蔵ヶ丘中A
1858.05谷川 結渚 (3)
倉本 優菜 (3)
田上 心優 (3)
澤村 結衣 (1)
 
1958.30木村 鈴香 (3)
野尻 萌衣 (3)
永留 瑠華 (2)
三池 萌華 (3)
大津北中
2058.43岡田 汐瑛 (3)
山下 彩華 (3)
工藤 楓花 (2)
平山 莉子 (1)
蘇陽中
2158.78髙村 喜美華 (2)
佐藤 結心 (2)
江藤 美野 (2)
石松 桜花 (2)
小国中
2259.83布井 望暖 (2)
有働 梨帆 (2)
羽隅 珠里 (3)
池下 海空 (1)
NJACA
2359.86岩本 佳恋 (2)
多賀 梨々花 (3)
太田 奈那 (2)
寺田 流梨 (3)
日吉中
241:00.41林 ゆず (1)
野村 花奈実 (1)
坂口 綺咲 (1)
竹原 柚朱 (1)
 
251:00.68木村 真優 (3)
髙橋 いちな (2)
竹下 夢乃 (3)
出田 唯花 (3)
長嶺中C
261:02.40片山 柚菜 (3)
元田 凛奈 (3)
東 巳智葉 (3)
大瀨 結芽 (3)
人吉第一中B

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m40立原 ティアラ (3)ルーテル学院中
21m30吉里 理菜 (3)長嶺中
31m30山下 裕凜 (2)八代第二中
41m25佐野 美胡 (2)益城中
51m20西山 詩織 (1)たらぎAC

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m04 +0.5黒岩 美羽 (3)ルーテル学院中
24m82 +0.1堀川 夏来 (2)倉岳中
34m76 -0.8今屋 沙和子 (2)KURS
44m68 +1.3藤井 ときわ (1)アスリートワーク
54m63 +0.6佐﨑 美羽 (2)KURS
64m62 +1.3恒松 晴 (2)益城中
74m42 -0.3河内 愛恵 (3)本渡中
84m16 +0.2馬場 皐 (1)たらぎAC
94m08 -0.2山本 千祥 (1)FirstStep
104m01 +0.0淡田 亜理香 (2)西合志南中
113m96 -0.4吉田 琴心 (3)武蔵ヶ丘中
123m93 -0.8桒原 陽葵 (3)江原中
133m86 +1.4大堂 愛葵 (2)帯山中
143m65 +1.3吉岡 椿稀 (2)帯山中
153m54 +1.4宮地 香帆 (2)帯山中
163m30 +1.2上田 真輝 (2)西合志南中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m05山田 あゆ美 (3)本渡中
28m95山形 璃緒 (3)本渡中
38m65小山 桃子 (2)長嶺中
47m84塩田 莉央 (3)益城中
57m74森永 玲奈 (2)一の宮中
67m70河嶋 来夏 (3)三角中
77m35本田 陽暖 (2)益城中
87m11西村 舞桜 (2)力合中
96m99三池 萌華 (3)大津北中
106m88椎葉 そよか (3)錦ケ丘中
115m56西松 実優 (2)益城中
DNS工藤 吏桜 (2)蘇陽中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.35中村 一斗あみつジュニア
213.62中村 心惺AIAC
313.66西本 青空アスリートワーク
414.10黒木 聖将アスリートワーク
514.15松本 倫太朗KURS
614.41冨田 一冴RUNアシスト
714.78山形 恒太AIAC
814.90牟田 英司KURS
915.59居石 楓摩玉陵AC

男子小学 100m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.41麻生 佳吾KURS
214.68山本 悠生フィオーレAC
314.78松本 隼人フィオーレAC
415.01西原 宗汰RUNアシスト
515.05守田 翔拓FirstStep
615.19和田 蒼生Maeda AC
715.36村尾 郁哉GTR
815.59花岡 廉実Maeda AC
915.61仲安 秀飛あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
114.88藤原 煌士T&F蘇陽
214.95野口 和真フィオーレAC
314.97神丸 仁大ダッシュスクール
415.05池田 颯真荒尾JAC
515.16吉冨 譲希フィオーレAC
615.31上野 大扇菊鹿陸上クラブ
715.43橋爪 天陽斗Maeda AC
815.66志賀 奏祐植木陸上クラブ
915.94浅野 彰太玉陵AC

男子小学 100m タイムレース4組(+1.4)

順位記録選手所属
114.39井 頼人ダッシュスクール
214.82梅門 蒼依アスリートワーク
314.86中村 太洋熊本JAC
415.38柳原 聡介フネッピー
515.48田中 陽向AIAC
615.82牧 慎一郎津志田組
715.99宮田 直輝クラブおおづ
816.20甲斐 絢人クラブおおづ
916.52富永 康太クラブおおづ

男子小学 100m タイムレース5組(+1.8)

順位記録選手所属
115.20鎌賀 琉斗あみつジュニア
215.36増田 一樹FirstStep
315.47末松 陸アスリートワーク
415.75藤崎 瑛士アスリートワーク
515.76宮田 悠世RUNアシスト
615.86竹本 悠FirstStep
715.87米倉 条泉ヶ丘AC
815.88藤野 悠羽植木陸上クラブ
915.98喜田 晴登RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース6組(+1.1)

順位記録選手所属
115.71田中 蓮将RUNアシスト
215.95枦山 直樹KURS
316.07田代 優弥アスリートワーク
416.12福迫 陸クラブおおづ
516.16坂本 航哉RUNアシスト
616.29北薗 諒祐RUNアシスト
716.41城下 尚也KURS
816.71佐伯 優クラブおおづ
DNS大石 颯生FirstStep

男子小学 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
115.99澤村 凌央菊鹿陸上クラブ
216.10坂口 慧真ダッシュスクール
316.32大賀 遥斗植木陸上クラブ
416.34小西 寛悠泉ヶ丘AC
516.39市村 瞬T&F蘇陽
616.41酒見 一心津志田組
716.52久保田 丞たらぎAC
816.55安武 晃誠クラブおおづ
917.07中武 快翔RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース8組(+1.5)

順位記録選手所属
115.41吉里星夜菊鹿陸上クラブ
216.56鎌賀 惇希あみつジュニア
316.68姫野 健生T&F蘇陽
416.70中川 尊慈アスリートワーク
516.76高橋 歩夢アスリートワーク
616.87野口 祐介FirstStep
716.89船橋 明慎あみつジュニア
817.36福島 颯人泉ヶ丘AC
917.49服部 葵斗ALL八代

男子小学 100m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
116.91伊藤 蒼真あみつジュニア
217.07永野 陽仁アスリートワーク
317.10中村 琉之介KURS
417.37春田 碧叶T&F蘇陽
517.56濵﨑 仁アスリートワーク
617.62谷川 亮太フィオーレAC
717.64西村 優吾クラブおおづ
818.09恒松 奏多KURS
DNS倉岡 煌太T&F蘇陽

男子小学 100m タイムレース10組(-0.9)

順位記録選手所属
116.88永田 旬クラブおおづ
217.39有田 光晴あみつジュニア
317.61松永 志温クラブおおづ
418.04小山 功祐RUNアシスト
518.15瀬高 隼斗フネッピー
618.59杉本 海翔荒尾JAC
718.61德永 颯玉陵AC
818.73山嵜 博登津志田組
919.43城戸 圭都玉陵AC

男子小学 100m タイムレース11組(-0.9)

順位記録選手所属
117.05小田 敦RUNアシスト
218.06花園 優人KYAC
318.53守田 恵拓FirstStep
418.82平嶋 航孜玉陵AC
518.93小林 祐貴玉陵AC
619.34原口 柊真菊鹿陸上クラブ
719.64松木 亮津志田組
DNS冨田 悠貴菊鹿陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.35 -1.1中村 一斗あみつジュニア
213.62 -1.1中村 心惺AIAC
313.66 -1.1西本 青空アスリートワーク
414.10 -1.1黒木 聖将アスリートワーク
514.15 -1.1松本 倫太朗KURS
614.39 +1.4井 頼人ダッシュスクール
714.41 -0.9麻生 佳吾KURS
814.41 -1.1冨田 一冴RUNアシスト
914.68 -0.9山本 悠生フィオーレAC
1014.78 -0.9松本 隼人フィオーレAC
1114.78 -1.1山形 恒太AIAC
1214.82 +1.4梅門 蒼依アスリートワーク
1314.86 +1.4中村 太洋熊本JAC
1414.88 +0.4藤原 煌士T&F蘇陽
1514.90 -1.1牟田 英司KURS
1614.95 +0.4野口 和真フィオーレAC
1714.97 +0.4神丸 仁大ダッシュスクール
1815.01 -0.9西原 宗汰RUNアシスト
1915.05 -0.9守田 翔拓FirstStep
2015.05 +0.4池田 颯真荒尾JAC
2115.16 +0.4吉冨 譲希フィオーレAC
2215.19 -0.9和田 蒼生Maeda AC
2315.20 +1.8鎌賀 琉斗あみつジュニア
2415.31 +0.4上野 大扇菊鹿陸上クラブ
2515.36 +1.8増田 一樹FirstStep
2615.36 -0.9村尾 郁哉GTR
2715.38 +1.4柳原 聡介フネッピー
2815.41 +1.5吉里星夜菊鹿陸上クラブ
2915.43 +0.4橋爪 天陽斗Maeda AC
3015.47 +1.8末松 陸アスリートワーク
3115.48 +1.4田中 陽向AIAC
3215.59 -1.1居石 楓摩玉陵AC
3215.59 -0.9花岡 廉実Maeda AC
3415.61 -0.9仲安 秀飛あみつジュニア
3515.66 +0.4志賀 奏祐植木陸上クラブ
3615.71 +1.1田中 蓮将RUNアシスト
3715.75 +1.8藤崎 瑛士アスリートワーク
3815.76 +1.8宮田 悠世RUNアシスト
3915.82 +1.4牧 慎一郎津志田組
4015.86 +1.8竹本 悠FirstStep
4115.87 +1.8米倉 条泉ヶ丘AC
4215.88 +1.8藤野 悠羽植木陸上クラブ
4315.94 +0.4浅野 彰太玉陵AC
4415.95 +1.1枦山 直樹KURS
4515.98 +1.8喜田 晴登RUNアシスト
4615.99 +1.4宮田 直輝クラブおおづ
4715.99 +1.0澤村 凌央菊鹿陸上クラブ
4816.07 +1.1田代 優弥アスリートワーク
4916.10 +1.0坂口 慧真ダッシュスクール
5016.12 +1.1福迫 陸クラブおおづ
5116.16 +1.1坂本 航哉RUNアシスト
5216.20 +1.4甲斐 絢人クラブおおづ
5316.29 +1.1北薗 諒祐RUNアシスト
5416.32 +1.0大賀 遥斗植木陸上クラブ
5516.34 +1.0小西 寛悠泉ヶ丘AC
5616.39 +1.0市村 瞬T&F蘇陽
5716.41 +1.0酒見 一心津志田組
5816.41 +1.1城下 尚也KURS
5916.52 +1.4富永 康太クラブおおづ
6016.52 +1.0久保田 丞たらぎAC
6116.55 +1.0安武 晃誠クラブおおづ
6216.56 +1.5鎌賀 惇希あみつジュニア
6316.68 +1.5姫野 健生T&F蘇陽
6416.70 +1.5中川 尊慈アスリートワーク
6516.71 +1.1佐伯 優クラブおおづ
6616.76 +1.5高橋 歩夢アスリートワーク
6716.87 +1.5野口 祐介FirstStep
6816.88 -0.9永田 旬クラブおおづ
6916.89 +1.5船橋 明慎あみつジュニア
7016.91 -0.3伊藤 蒼真あみつジュニア
7117.05 -0.9小田 敦RUNアシスト
7217.07 -0.3永野 陽仁アスリートワーク
7317.07 +1.0中武 快翔RUNアシスト
7417.10 -0.3中村 琉之介KURS
7517.36 +1.5福島 颯人泉ヶ丘AC
7617.37 -0.3春田 碧叶T&F蘇陽
7717.39 -0.9有田 光晴あみつジュニア
7817.49 +1.5服部 葵斗ALL八代
7917.56 -0.3濵﨑 仁アスリートワーク
8017.61 -0.9松永 志温クラブおおづ
8117.62 -0.3谷川 亮太フィオーレAC
8217.64 -0.3西村 優吾クラブおおづ
8318.04 -0.9小山 功祐RUNアシスト
8418.06 -0.9花園 優人KYAC
8518.09 -0.3恒松 奏多KURS
8618.15 -0.9瀬高 隼斗フネッピー
8718.53 -0.9守田 恵拓FirstStep
8818.59 -0.9杉本 海翔荒尾JAC
8918.61 -0.9德永 颯玉陵AC
9018.73 -0.9山嵜 博登津志田組
9118.82 -0.9平嶋 航孜玉陵AC
9218.93 -0.9小林 祐貴玉陵AC
9319.34 -0.9原口 柊真菊鹿陸上クラブ
9419.43 -0.9城戸 圭都玉陵AC
9519.64 -0.9松木 亮津志田組

 

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:52.70吉野 一颯水俣ファースト
22:58.72牛島 宏仁玉陵AC
32:59.07西尾 悠良荒尾JAC
43:01.65櫛間 晴仁津志田組
53:02.13福田 竜太朗長洲JRC
63:03.23野﨑 航KURS
73:04.00矢壁 彗NJAC
83:04.04藤本 滉佑RUNアシスト
93:04.47勝永 想ノ介不知火JRC
103:06.04佐伯 陵クラブおおづ
113:06.35三池 僚躍クラブおおづ
123:07.34井形 朝陽荒尾JAC
133:07.35石本 廉水俣ファースト
143:08.29柿本 晴仁玉陵AC
153:08.47川口 拓久NJAC
163:09.40友枝 晋作植木陸上クラブ
173:09.77貫薗 優真NJAC
183:12.38池田 忠相荒尾JAC
193:25.63白石 隼士泉ヶ丘AC
203:35.02宮川 晴玉陵AC
213:41.59西山 昊志NJAC
DQ T3丸山 哲平菊鹿陸上クラブ
DNS関 優斗FirstStep

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:42.11田中 奨真FirstStep
22:42.20今村 昇磨長洲JRC
32:48.00坂本 泰増リンクス阿蘇
42:48.03稲葉 羚介不知火JRC
52:49.31濱 孝乃介不知火JRC
62:49.57飯星 蒼空NJAC
72:49.94曽我 司NJAC
82:52.18増田 虎太郎KURS
92:52.72野村 凱哉不知火JRC
102:54.52古賀 透眞小国JRC
112:56.44本川 蓮翔NJAC
122:59.21池田 陽人不知火JRC
132:59.27日高 壮琉NJAC
143:01.19鳥井 蒼介泉ヶ丘AC
153:06.17東 遼汰アスリートワーク
163:07.97富田 敦熊本ランプロ
173:08.27池田 唯稀たらぎAC
183:11.65鶴川 優太NJAC
193:15.39小佐井 大心桜井ランナーズ
DNS坂本 佳大NJAC
DNS原田 芽クラブおおづ
DNS久保 祐翔NJAC
DNS山頭 虎珀不知火JRC

男子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:25.14東 倖汰アスリートワーク
22:26.08廣島 颯Maeda AC
32:31.04岩根 正太郎NJAC
42:35.55嶋崎 皇成NJAC
52:37.20牧野 洋一NJAC
62:37.91山口 琉成NJAC
72:38.33椎葉 真大アスリートワーク
82:39.39田代 堅信NJAC
92:39.65鍬田 聖仁不知火JRC
102:40.08本田 華翔NJAC
112:43.00西 優斗NJAC
122:43.64近藤 弘樹金栗PROJECT
132:43.80小佐井 利一桜井ランナーズ
142:44.02濱北 佑斗長洲JRC
152:45.18藤枝 秀羽RUNアシスト
162:45.38石川 隼長洲JRC
172:47.09黒川 新太KURS
182:47.20木下 蒼真AIAC
192:48.14森川 蓮RUNアシスト
202:48.71汐﨑 然豊岡RC
212:50.23藤原 尚己荒尾JAC
DNS松田 陽希クラブおおづ
DNS平松 陽翔フィオーレAC

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.14東 倖汰アスリートワーク
22:26.08廣島 颯Maeda AC
32:31.04岩根 正太郎NJAC
42:35.55嶋崎 皇成NJAC
52:37.20牧野 洋一NJAC
62:37.91山口 琉成NJAC
72:38.33椎葉 真大アスリートワーク
82:39.39田代 堅信NJAC
92:39.65鍬田 聖仁不知火JRC
102:40.08本田 華翔NJAC
112:42.11田中 奨真FirstStep
122:42.20今村 昇磨長洲JRC
132:43.00西 優斗NJAC
142:43.64近藤 弘樹金栗PROJECT
152:43.80小佐井 利一桜井ランナーズ
162:44.02濱北 佑斗長洲JRC
172:45.18藤枝 秀羽RUNアシスト
182:45.38石川 隼長洲JRC
192:47.09黒川 新太KURS
202:47.20木下 蒼真AIAC
212:48.00坂本 泰増リンクス阿蘇
222:48.03稲葉 羚介不知火JRC
232:48.14森川 蓮RUNアシスト
242:48.71汐﨑 然豊岡RC
252:49.31濱 孝乃介不知火JRC
262:49.57飯星 蒼空NJAC
272:49.94曽我 司NJAC
282:50.23藤原 尚己荒尾JAC
292:52.18増田 虎太郎KURS
302:52.70吉野 一颯水俣ファースト
312:52.72野村 凱哉不知火JRC
322:54.52古賀 透眞小国JRC
332:56.44本川 蓮翔NJAC
342:58.72牛島 宏仁玉陵AC
352:59.07西尾 悠良荒尾JAC
362:59.21池田 陽人不知火JRC
372:59.27日高 壮琉NJAC
383:01.19鳥井 蒼介泉ヶ丘AC
393:01.65櫛間 晴仁津志田組
403:02.13福田 竜太朗長洲JRC
413:03.23野﨑 航KURS
423:04.00矢壁 彗NJAC
433:04.04藤本 滉佑RUNアシスト
443:04.47勝永 想ノ介不知火JRC
453:06.04佐伯 陵クラブおおづ
463:06.17東 遼汰アスリートワーク
473:06.35三池 僚躍クラブおおづ
483:07.34井形 朝陽荒尾JAC
493:07.35石本 廉水俣ファースト
503:07.97富田 敦熊本ランプロ
513:08.27池田 唯稀たらぎAC
523:08.29柿本 晴仁玉陵AC
533:08.47川口 拓久NJAC
543:09.40友枝 晋作植木陸上クラブ
553:09.77貫薗 優真NJAC
563:11.65鶴川 優太NJAC
573:12.38池田 忠相荒尾JAC
583:15.39小佐井 大心桜井ランナーズ
593:25.63白石 隼士泉ヶ丘AC
603:35.02宮川 晴玉陵AC
613:41.59西山 昊志NJAC

 

男子小学 4×100m タイムレース

男子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.35山口 琉成
牧野 洋一
岩根 正太郎
嶋崎 皇成
NJACA
257.51中村 心惺
山形 恒太
田中 陽向
木下 蒼真
AIAC
357.52黒川 新太
松本 倫太朗
麻生 佳吾
牟田 英司
KURSA
459.49高橋 歩夢
黒木 聖将
末松 陸
梅門 蒼依
 
51:01.22本田 華翔
田代 堅信
坂本 佳大
西 優斗
NJACB
61:07.28矢壁 彗
日高 壮琉
川口 拓久
本川 蓮翔
NJACD
DQ T2久保 祐翔
鶴川 優太
貫薗 優真
飯星 蒼空
NJACC

男子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.88吉冨 譲希
山本 悠生
野口 和真
松本 隼人
 
21:01.68姫野 健生
平山 蓮都
市村 瞬
藤原 煌士
T&F蘇陽
31:03.57志賀 奏祐
藤野 悠羽
大賀 遥斗
友枝 晋作
植木陸上クラブ
41:05.43櫛間 晴仁
酒見 一心
山嵜 博登
牧 慎一郎
津志田組
51:05.56福島 颯人
小西 寛悠
鳥井 蒼介
米倉 条
泉ヶ丘AC
61:06.17恒松 奏多
枦山 直樹
野﨑 航
城下 尚也
KURSB
DNS


クラブおおづ

男子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.88吉冨 譲希
山本 悠生
野口 和真
松本 隼人
 
257.35山口 琉成
牧野 洋一
岩根 正太郎
嶋崎 皇成
NJACA
357.51中村 心惺
山形 恒太
田中 陽向
木下 蒼真
AIAC
457.52黒川 新太
松本 倫太朗
麻生 佳吾
牟田 英司
KURSA
559.49高橋 歩夢
黒木 聖将
末松 陸
梅門 蒼依
 
61:01.22本田 華翔
田代 堅信
坂本 佳大
西 優斗
NJACB
71:01.68姫野 健生
平山 蓮都
市村 瞬
藤原 煌士
T&F蘇陽
81:03.57志賀 奏祐
藤野 悠羽
大賀 遥斗
友枝 晋作
植木陸上クラブ
91:05.43櫛間 晴仁
酒見 一心
山嵜 博登
牧 慎一郎
津志田組
101:05.56福島 颯人
小西 寛悠
鳥井 蒼介
米倉 条
泉ヶ丘AC
111:06.17恒松 奏多
枦山 直樹
野﨑 航
城下 尚也
KURSB
121:07.28矢壁 彗
日高 壮琉
川口 拓久
本川 蓮翔
NJACD

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m29 +0.9村田 匠FirstStep
24m14 +1.2田上 貴翔たらぎAC
34m03 +0.2平山 蓮都T&F蘇陽
43m74 +1.2進 信松高陸上クラブ
53m72 +1.2平金 里彪菊鹿陸上クラブ
63m57 -0.8北川 煌大クラブおおづ
73m26 +1.0岩下 凌大KURS
82m95 -0.6本庄 航大KURS
DNS松川 智城KURS

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-1.0)

順位記録選手所属
114.05山内 愛琶あみつジュニア
214.37坂口 七菜RUNアシスト
314.54椎葉 ひよりAIAC
414.59村田 凛アスリートワーク
514.68安永 樹果クラブおおづ
614.90大坂間 杏珠熊本JAC
715.01上野 紗弥荒尾JAC
815.23遠山 愛美AIAC
916.15原田 結愛ALL八代

女子小学 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.94杉本 杏凪荒尾JAC
215.34角田 柚月植木陸上クラブ
315.40岡本 悠果FirstStep
415.55佐藤 希熊本JAC
515.71中塚 笑菜RUNアシスト
615.72渕崎 希空フィオーレAC
716.03今屋 佳菜子KURS
816.35立花 小愛KURS
916.62河北 和咲津志田組

女子小学 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.60林 小町水俣ファースト
215.69磨墨 和奏荒尾JAC
315.78吉田 真維松高陸上クラブ
416.13中 沙來FirstStep
516.29山﨑 陽莉KURS
616.30野田 雫月クラブおおづ
716.38山下 萌波松高陸上クラブ
816.42杉山 穂華T&F蘇陽
DNS内村 碧菊鹿陸上クラブ

女子小学 100m タイムレース4組(-1.9)

順位記録選手所属
115.66松本 珠央菊鹿陸上クラブ
215.81緒方 優アスリートワーク
315.98福島 乃々香フィオーレAC
416.10堀尾 凪沙フィオーレAC
516.14井上 幸菊鹿陸上クラブ
616.25谷本 憩ALL八代
716.64藤瀬 水稀RUNアシスト
817.17泉田 瑛生植木陸上クラブ
DNS高塚 由依アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース5組(-1.1)

順位記録選手所属
115.77石原 結子アスリートワーク
215.78福田 梨乃アスリートワーク
316.01奥田 ひよりアスリートワーク
416.24山本 芽生植木陸上クラブ
516.26江本 梨称アスリートワーク
616.64下川 明梨やまが総合SC
717.81石垣 美結クラブおおづ
819.25児玉 樹璃小国JRC
DNS服部 来幸植木陸上クラブ

女子小学 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
115.89宇佐 舞花アスリートワーク
216.12矢野 芙瑛妃フィオーレAC
316.27坂本 まる植木陸上クラブ
416.28六波羅 美來アスリートワーク
516.32宮田 葵伊Maeda AC
616.32宮本 希愛RUNアシスト
716.78大田 莉央奈RUNアシスト
816.99田本 凪ALL八代
917.58藤澤 紫乃フィオーレAC

女子小学 100m タイムレース7組(-0.1)

順位記録選手所属
115.99川畑 千愛ダッシュスクール
216.42木村 優希菊鹿陸上クラブ
316.70山城 有莉奈アスリートワーク
416.72中川 茉莉アスリートワーク
516.74志水 音ALL八代
616.88興梠 舞李亜T&F蘇陽
716.90新木 美音ダッシュスクール
817.12山下 咲絢AIAC
917.68後藤 杏夏津志田組

女子小学 100m タイムレース8組(-0.8)

順位記録選手所属
115.66内田 穂里リンクス阿蘇
216.34瀬高 結良フネッピー
316.49井野 夢叶アスリートワーク
416.80大原 唯楓東間小
517.10田代 結愛植木陸上クラブ
617.19柄本 結泉フネッピー
717.81村上 朱里ALL八代
818.46稲葉 美月やまが総合SC
DNS吉良 美咲荒尾JAC

女子小学 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
116.92北谷 茉梨椰泉ヶ丘AC
216.95上野 愛加AIAC
317.14松木 結香津志田組
417.31西浦 結泉ヶ丘AC
517.45瀬戸 星空桜井ランナーズ
617.49稲葉 菜月やまが総合SC
717.50冬野 詩織T&F蘇陽
817.82田上 千乃玉陵AC
918.33大石 華楓玉陵AC

女子小学 100m タイムレース10組(+0.3)

順位記録選手所属
117.30北島 杏梨ダッシュスクール
217.43後藤 寧音RUNアシスト
317.46深田 胡春AIAC
417.73井 さらさダッシュスクール
517.75下田 結菜KURS
618.05村上 綾玉陵AC
718.31福島 千穂KURS
818.41木村 あずみフネッピー
918.66吉村 実莉KURS

女子小学 100m タイムレース11組(-0.5)

順位記録選手所属
117.12川峯 ののかGTR
217.94山崎 遥加Maeda AC
318.07松本 若奈T&F蘇陽
418.07緒方 あおいフィオーレAC
518.23林 羽菜熊本JAC
618.24石阪 麗菊鹿陸上クラブ
718.39清田 優姫桜井ランナーズ
818.40林田 みなみ植木陸上クラブ
920.02春日 雫那T&F蘇陽

女子小学 100m タイムレース12組(-0.8)

順位記録選手所属
117.31徳丸 鈴愛菊鹿陸上クラブ
217.58松本 笑那菊鹿陸上クラブ
317.93森山 摩耶フィオーレAC
418.94有冨 葉月やまが総合SC
DNS内村 彩葉菊鹿陸上クラブ
DNS丸山 智佳子菊鹿陸上クラブ
DNS磨墨 千陽荒尾JAC
DNS冨田 彩華菊鹿陸上クラブ

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.05 -1.0山内 愛琶あみつジュニア
214.37 -1.0坂口 七菜RUNアシスト
314.54 -1.0椎葉 ひよりAIAC
414.59 -1.0村田 凛アスリートワーク
514.68 -1.0安永 樹果クラブおおづ
614.90 -1.0大坂間 杏珠熊本JAC
714.94 -0.2杉本 杏凪荒尾JAC
815.01 -1.0上野 紗弥荒尾JAC
915.23 -1.0遠山 愛美AIAC
1015.34 -0.2角田 柚月植木陸上クラブ
1115.40 -0.2岡本 悠果FirstStep
1215.55 -0.2佐藤 希熊本JAC
1315.60 -0.6林 小町水俣ファースト
1415.66 -0.8内田 穂里リンクス阿蘇
1515.66 -1.9松本 珠央菊鹿陸上クラブ
1615.69 -0.6磨墨 和奏荒尾JAC
1715.71 -0.2中塚 笑菜RUNアシスト
1815.72 -0.2渕崎 希空フィオーレAC
1915.77 -1.1石原 結子アスリートワーク
2015.78 -0.6吉田 真維松高陸上クラブ
2115.78 -1.1福田 梨乃アスリートワーク
2215.81 -1.9緒方 優アスリートワーク
2315.89 +0.3宇佐 舞花アスリートワーク
2415.98 -1.9福島 乃々香フィオーレAC
2515.99 -0.1川畑 千愛ダッシュスクール
2616.01 -1.1奥田 ひよりアスリートワーク
2716.03 -0.2今屋 佳菜子KURS
2816.10 -1.9堀尾 凪沙フィオーレAC
2916.12 +0.3矢野 芙瑛妃フィオーレAC
3016.13 -0.6中 沙來FirstStep
3116.14 -1.9井上 幸菊鹿陸上クラブ
3216.15 -1.0原田 結愛ALL八代
3316.24 -1.1山本 芽生植木陸上クラブ
3416.25 -1.9谷本 憩ALL八代
3516.26 -1.1江本 梨称アスリートワーク
3616.27 +0.3坂本 まる植木陸上クラブ
3716.28 +0.3六波羅 美來アスリートワーク
3816.29 -0.6山﨑 陽莉KURS
3916.30 -0.6野田 雫月クラブおおづ
4016.32 +0.3宮田 葵伊Maeda AC
4116.32 +0.3宮本 希愛RUNアシスト
4216.34 -0.8瀬高 結良フネッピー
4316.35 -0.2立花 小愛KURS
4416.38 -0.6山下 萌波松高陸上クラブ
4516.42 -0.1木村 優希菊鹿陸上クラブ
4616.42 -0.6杉山 穂華T&F蘇陽
4716.49 -0.8井野 夢叶アスリートワーク
4816.62 -0.2河北 和咲津志田組
4916.64 -1.1下川 明梨やまが総合SC
5016.64 -1.9藤瀬 水稀RUNアシスト
5116.70 -0.1山城 有莉奈アスリートワーク
5216.72 -0.1中川 茉莉アスリートワーク
5316.74 -0.1志水 音ALL八代
5416.78 +0.3大田 莉央奈RUNアシスト
5516.80 -0.8大原 唯楓東間小
5616.88 -0.1興梠 舞李亜T&F蘇陽
5716.90 -0.1新木 美音ダッシュスクール
5816.92 +0.1北谷 茉梨椰泉ヶ丘AC
5916.95 +0.1上野 愛加AIAC
6016.99 +0.3田本 凪ALL八代
6117.10 -0.8田代 結愛植木陸上クラブ
6217.12 -0.5川峯 ののかGTR
6317.12 -0.1山下 咲絢AIAC
6417.14 +0.1松木 結香津志田組
6517.17 -1.9泉田 瑛生植木陸上クラブ
6617.19 -0.8柄本 結泉フネッピー
6717.30 +0.3北島 杏梨ダッシュスクール
6817.31 +0.1西浦 結泉ヶ丘AC
6917.31 -0.8徳丸 鈴愛菊鹿陸上クラブ
7017.43 +0.3後藤 寧音RUNアシスト
7117.45 +0.1瀬戸 星空桜井ランナーズ
7217.46 +0.3深田 胡春AIAC
7317.49 +0.1稲葉 菜月やまが総合SC
7417.50 +0.1冬野 詩織T&F蘇陽
7517.58 -0.8松本 笑那菊鹿陸上クラブ
7617.58 +0.3藤澤 紫乃フィオーレAC
7717.68 -0.1後藤 杏夏津志田組
7817.73 +0.3井 さらさダッシュスクール
7917.75 +0.3下田 結菜KURS
8017.81 -1.1石垣 美結クラブおおづ
8117.81 -0.8村上 朱里ALL八代
8217.82 +0.1田上 千乃玉陵AC
8317.93 -0.8森山 摩耶フィオーレAC
8417.94 -0.5山崎 遥加Maeda AC
8518.05 +0.3村上 綾玉陵AC
8618.07 -0.5松本 若奈T&F蘇陽
8718.07 -0.5緒方 あおいフィオーレAC
8818.23 -0.5林 羽菜熊本JAC
8918.24 -0.5石阪 麗菊鹿陸上クラブ
9018.31 +0.3福島 千穂KURS
9118.33 +0.1大石 華楓玉陵AC
9218.39 -0.5清田 優姫桜井ランナーズ
9318.40 -0.5林田 みなみ植木陸上クラブ
9418.41 +0.3木村 あずみフネッピー
9518.46 -0.8稲葉 美月やまが総合SC
9618.66 +0.3吉村 実莉KURS
9718.94 -0.8有冨 葉月やまが総合SC
9819.25 -1.1児玉 樹璃小国JRC
9920.02 -0.5春日 雫那T&F蘇陽

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:02.18和田 優来津志田組
23:04.88林 小珠水俣ファースト
33:05.16本田 結菜あみつジュニア
43:06.19小原 真子あみつジュニア
53:08.49石本 愛莉水俣ファースト
63:11.25名越 百花菊鹿陸上クラブ
73:11.98吉永 くらら津志田組
83:12.45居石 華音玉陵AC
93:14.28上野 一愛RUNアシスト
103:14.51坂口 結衣子GTR
113:14.97岩崎 由季不知火JRC
123:15.79矢﨑 亜美長洲JRC
133:16.47小山 にこり金栗PROJECT
143:18.76清川 琥珀豊岡RC
153:19.96松岡 萌恵クラブおおづ
163:27.17野島 瑞出水南小
173:29.52佐藤 梨々依南小国
183:43.81峰 優花クラブおおづ
193:48.48坂田 絢音小国JRC

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:59.55井形 心美荒尾JAC
22:59.84鶴田 未優水俣ファースト
33:00.06中村 羽音長洲JRC
43:00.10古澤 夢叶長洲JRC
53:00.66福島 志帆荒尾JAC
63:03.44濱北 愛長洲JRC
73:04.77入山 優那NJAC
83:06.77猿渡 愛梨長洲JRC
93:09.25内野 沙笑荒尾JAC
103:09.40山野 琴美桜井ランナーズ
113:09.54中尾 莉琉愛あみつジュニア
123:10.19坂本 希美植木陸上クラブ
133:12.50井 萌紗FirstStep
143:18.21古賀 未来小国JRC
153:19.87山崎 紗也加Maeda AC
163:26.87矢島 京佳NJAC
173:58.72上村 ゆず桜井ランナーズ
DNS日置 鈴KURS
DNS山頭 聖良不知火JRC

女子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:51.98谷口 心寧水俣ファースト
22:53.26清川 優美豊岡RC
32:53.67中熊 莉桜不知火JRC
42:54.60楠木 茉那T-Project
52:59.35小原 佳澄FirstStep
62:59.90山口 夏怜RUNアシスト
73:00.66藤島 杏樹あみつジュニア
83:00.77村里 唯花長洲JRC
93:00.82内田 千陽リンクス阿蘇
103:01.28橋本 絢NJAC
113:01.57入山 未夢NJAC
123:04.14税所 由羽フットサウンド
133:05.32山内 心愛リンクス阿蘇
143:05.33畑島 李帆RUNアシスト
153:05.52堂脇 花円Maeda AC
163:07.06山本 心菜GTR
173:08.62濱 優歩不知火JRC
183:13.09穴見 樹奈小国JRC
DNS鍋島 朱里金栗PROJECT

女子小学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:33.93前田 蘭日吉小
22:33.99松野 兎萌AC花園
32:36.91松山 杏海荒尾JAC
42:39.50田上 莉子フィオーレAC
52:39.88片山 佳音荒尾JAC
62:42.97後藤 彩音T-Project
72:43.40澤田 月穂Maeda AC
82:45.20垣原 結愛不知火JRC
92:47.62伊牟田 陽花アスリートワーク
102:49.94石元 いおりアスリートワーク
112:51.03矢﨑 里奈長洲JRC
122:51.52吉田 愛菜東間小
132:51.55村田 侃子不知火JRC
142:52.05笠松 夢叶GTR
152:54.78松尾 理々香KURS
162:55.02野村 美奈不知火JRC
172:55.26吉良 新奈アスリートワーク
182:55.81橋本 実子RUNアシスト
192:58.77正木 好あみつジュニア
203:11.58佐間野 百葉T&F蘇陽

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:33.93前田 蘭日吉小
22:33.99松野 兎萌AC花園
32:36.91松山 杏海荒尾JAC
42:39.50田上 莉子フィオーレAC
52:39.88片山 佳音荒尾JAC
62:42.97後藤 彩音T-Project
72:43.40澤田 月穂Maeda AC
82:45.20垣原 結愛不知火JRC
92:47.62伊牟田 陽花アスリートワーク
102:49.94石元 いおりアスリートワーク
112:51.03矢﨑 里奈長洲JRC
122:51.52吉田 愛菜東間小
132:51.55村田 侃子不知火JRC
142:51.98谷口 心寧水俣ファースト
152:52.05笠松 夢叶GTR
162:53.26清川 優美豊岡RC
172:53.67中熊 莉桜不知火JRC
182:54.60楠木 茉那T-Project
192:54.78松尾 理々香KURS
202:55.02野村 美奈不知火JRC
212:55.26吉良 新奈アスリートワーク
222:55.81橋本 実子RUNアシスト
232:58.77正木 好あみつジュニア
242:59.35小原 佳澄FirstStep
252:59.55井形 心美荒尾JAC
262:59.84鶴田 未優水俣ファースト
272:59.90山口 夏怜RUNアシスト
283:00.06中村 羽音長洲JRC
293:00.10古澤 夢叶長洲JRC
303:00.66藤島 杏樹あみつジュニア
313:00.66福島 志帆荒尾JAC
323:00.77村里 唯花長洲JRC
333:00.82内田 千陽リンクス阿蘇
343:01.28橋本 絢NJAC
353:01.57入山 未夢NJAC
363:02.18和田 優来津志田組
373:03.44濱北 愛長洲JRC
383:04.14税所 由羽フットサウンド
393:04.77入山 優那NJAC
403:04.88林 小珠水俣ファースト
413:05.16本田 結菜あみつジュニア
423:05.32山内 心愛リンクス阿蘇
433:05.33畑島 李帆RUNアシスト
443:05.52堂脇 花円Maeda AC
453:06.19小原 真子あみつジュニア
463:06.77猿渡 愛梨長洲JRC
473:07.06山本 心菜GTR
483:08.49石本 愛莉水俣ファースト
493:08.62濱 優歩不知火JRC
503:09.25内野 沙笑荒尾JAC
513:09.40山野 琴美桜井ランナーズ
523:09.54中尾 莉琉愛あみつジュニア
533:10.19坂本 希美植木陸上クラブ
543:11.25名越 百花菊鹿陸上クラブ
553:11.58佐間野 百葉T&F蘇陽
563:11.98吉永 くらら津志田組
573:12.45居石 華音玉陵AC
583:12.50井 萌紗FirstStep
593:13.09穴見 樹奈小国JRC
603:14.28上野 一愛RUNアシスト
613:14.51坂口 結衣子GTR
623:14.97岩崎 由季不知火JRC
633:15.79矢﨑 亜美長洲JRC
643:16.47小山 にこり金栗PROJECT
653:18.21古賀 未来小国JRC
663:18.76清川 琥珀豊岡RC
673:19.87山崎 紗也加Maeda AC
683:19.96松岡 萌恵クラブおおづ
693:26.87矢島 京佳NJAC
703:27.17野島 瑞出水南小
713:29.52佐藤 梨々依南小国
723:43.81峰 優花クラブおおづ
733:48.48坂田 絢音小国JRC
743:58.72上村 ゆず桜井ランナーズ

 

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.29六波羅 美來
伊牟田 陽花
奥田 ひより
村田 凛
 
259.59福田 梨乃
加藤 杏子
石原 結子
宇佐 舞花
 
31:00.37深田 和奏
椎葉 ひより
山下 咲絢
遠山 愛美
AIAC
41:02.00角田 柚月
山本 芽生
泉田 瑛生
服部 来幸
植木陸上クラブA
51:02.15山本 心菜
笠松 悠花
坂口 結衣子
笠松 夢叶
GTR
61:02.54山﨑 陽莉
立花 小愛
松尾 理々香
今屋 佳菜子
KURS
71:08.84有冨 葉月
稲葉 菜月
稲葉 美月
下川 明梨
やまが総合SC
81:09.71入山 未夢
矢島 京佳
入山 優那
橋本 絢
NJACA

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
157.16杉本 杏凪
上野 紗弥
松山 杏海
原田 結衣
荒尾JAC
21:00.59福島 乃々香
田上 莉子
堀尾 凪沙
渕崎 希空
 
31:02.95山内 心愛
内田 穂里
内田 千陽
浜崎 頼理
リンクス阿蘇
41:04.95興梠 舞李亜
佐間野 百葉
冬野 詩織
杉山 穂華
T&F蘇陽
51:08.83田代 結愛
坂本 まる
林田 みなみ
坂本 希美
植木陸上クラブB
61:09.02松木 結香
後藤 杏夏
吉永 くらら
和田 優来
津志田組
DQ T1鶴田 未優
林 小町
谷口 心寧
林 小珠
水俣ファースト
DNS


 

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
157.16杉本 杏凪
上野 紗弥
松山 杏海
原田 結衣
荒尾JAC
258.29六波羅 美來
伊牟田 陽花
奥田 ひより
村田 凛
 
359.59福田 梨乃
加藤 杏子
石原 結子
宇佐 舞花
 
41:00.37深田 和奏
椎葉 ひより
山下 咲絢
遠山 愛美
AIAC
51:00.59福島 乃々香
田上 莉子
堀尾 凪沙
渕崎 希空
 
61:02.00角田 柚月
山本 芽生
泉田 瑛生
服部 来幸
植木陸上クラブA
71:02.15山本 心菜
笠松 悠花
坂口 結衣子
笠松 夢叶
GTR
81:02.54山﨑 陽莉
立花 小愛
松尾 理々香
今屋 佳菜子
KURS
91:02.95山内 心愛
内田 穂里
内田 千陽
浜崎 頼理
リンクス阿蘇
101:04.95興梠 舞李亜
佐間野 百葉
冬野 詩織
杉山 穂華
T&F蘇陽
111:08.83田代 結愛
坂本 まる
林田 みなみ
坂本 希美
植木陸上クラブB
121:08.84有冨 葉月
稲葉 菜月
稲葉 美月
下川 明梨
やまが総合SC
131:09.02松木 結香
後藤 杏夏
吉永 くらら
和田 優来
津志田組
141:09.71入山 未夢
矢島 京佳
入山 優那
橋本 絢
NJACA

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m42 +0.4原田 結衣荒尾JAC
24m37 -0.1加藤 杏子アスリートワーク
34m17 -0.4笠松 悠花GTR
43m85 -0.4牧本 栞奈あみつジュニア
53m52 +1.5浜崎 頼理リンクス阿蘇
63m32 -0.1深田 和奏AIAC
73m26 +1.0愛甲 らんのたらぎAC
82m68 +0.1宮下 夏帆アスリートワーク
92m43 +0.8山口 和夏アスリートワーク
NM森 ひよりクラブおおづ
DNS平川 彩美荒尾JAC

 

タイトルとURLをコピーしました