ロケットマラソン【大阪大会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ロケットマラソン 2020 大阪大会
(2020年10月24日~25日)

ロケットマラソン大阪大会2020画像
img via: ロケットマラソン | 大会サイト

ロケットマラソン 2020 大阪大会が2020年10月25日(日)、大阪淀川河川公園西中島地区野球場発着の淀川沿い折返しコースで開催されます。ここでは、ロケットマラソン 2020 大阪大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019

【ロケットマラソン2020】大阪・東京・オンラインマラソンも同時開催!

動画: スポーツワンSPORTSONE

スポンサーリンク

2020 ロケットマラソン【大阪大会】

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 なにわ淀川ロケットマラソン

第1回 なにわ淀川ロケットマラソン
(2020年10月25日)

なにわ淀川ロケットマラソン2019画像
img via: なにわ淀川ロケットマラソン 2019

第1回 なにわ淀川ロケットマラソンは、2019年10月22日(火)に開催されました。ここでは、なにわ淀川ロケットマラソン 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019

2019 男子マラソン 結果

なにわ淀川ロケットマラソン 2019 の結果は以下の通りです。男子マラソンは浜田浩佑選手が2:40:02で、女子マラソンは矢野由美子選手が3:25:21で制しました。

参考

2019年のなにわ淀川ロケットマラソンを走ってきたにゃ〜

動画: 猫ひろしチャンネル猫 ひろし

  1. 2:40:02  浜田浩佑
  2. 2:42:58  太田侑也
  3. 2:55:03  丸山一樹
  4. 2:58:16  宇高直輝
  5. 2:59:05  馬場健次
  6. 2:59:53  中村ひろし
  7. 3:02:52  原田宣行
  8. 3:05:39  吉田翔
  9. 3:05:47  林大司
  10. 3:07:44  市田明弘

2019 女子マラソン 結果

  1. 3:25:21  矢野由美子
  2. 3:42:17  六車直美
  3. 3:45:05  先田由紀
  4. 3:49:28  五百蔵葉月
  5. 3:49:51  藤谷園江
  6. 3:53:16  中原優佳
  7. 3:54:26  門川裕子
  8. 4:01:21  髙橋佳那
  9. 4:05:33  中野あゆみ
  10. 4:10:46  中村絵里

2019 男子30km 結果

  1. 1:53:19  青木賢治
  2. 1:54:28  舩路浩平
  3. 1:54:43  財田昭博
  4. 1:57:50  薮谷 幸治
  5. 1:57:58  松浦伸太郎
  6. 2:03:12  岡橋義弘
  7. 2:03:34  杉井圭介
  8. 2:04:18  吉澤裕詞
  9. 2:04:22  番匠映仁
  10. 2:05:00  河原林正和

2019 女子30km 結果

  1. 2:11:07  薮谷早苗
  2. 2:13:29  土肥泰子
  3. 2:20:05  小谷美優香
  4. 2:27:54  林博美
  5. 2:29:09  吉田千賀子
  6. 2:29:40  林かおり
  7. 2:33:12  中西麻美
  8. 2:35:37  天野亜矢子
  9. 2:38:38  石川陽菜
  10. 2:40:37  田中加奈子

2019 男子ハーフ 結果

  1. 1:13:33  粟田 貴明
  2. 1:13:48  東田薫
  3. 1:20:28  後藤太智
  4. 1:20:34  羽藤良
  5. 1:23:43  古賀太郎
  6. 1:23:52  大西岳人
  7. 1:25:05  岡田 晃之
  8. 1:25:27  脇坂秀樹
  9. 1:25:48  大森太郎
  10. 1:26:29  浅野宏幸

2019 女子ハーフ 結果

  1. 1:28:36  前川惠子
  2. 1:30:17  東野結花
  3. 1:36:20  河合多香子
  4. 1:36:37  吉田仁美
  5. 1:46:40  藤川京子
  6. 1:47:55  LeonhardTori
  7. 1:47:57  柴垣朱梨
  8. 1:48:17  吉田昌代
  9. 1:50:12  岡佳保里
  10. 1:51:16  東野恵子

2019 男子10km 結果

  1. 0:33:15  奥村健広
  2. 0:33:44  寺井颯
  3. 0:33:55  竹村修平
  4. 0:34:30  本長谷将太
  5. 0:34:33  松田悠陸
  6. 0:34:51  槌屋啓太
  7. 0:35:34  本田真理
  8. 0:36:34  藤井唯人
  9. 0:36:34  山添拓也
  10. 0:36:53  吉村 茂己

2019 女子10km 結果

  1. 0:39:34  上山瑠美
  2. 0:43:30  有沢理香子
  3. 0:45:22  高木HANSEN由美子
  4. 0:45:39  田中恵里香
  5. 0:49:44  大槻佑香子
  6. 0:49:47  原葉子
  7. 0:50:17  嵐美希子
  8. 0:50:20  奥村由美子
  9. 0:50:30  藤井瞳
  10. 0:50:39  東山愛

スポンサーリンク

SNSシェアボタン