熊本市陸上選手権 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第39回 熊本市陸上競技選手権
(2020年8月01日) 短距離・フィールド
(2020年8月10日) 中長距離
※ 8月10日の競技は中止 (中止のお知らせ)

画像

第39回 熊本市陸上競技選手権が2020年8月01日 (土)・8月10日 (月) の2日間、熊本県民総合運動公園陸上競技場 (えがお健康スタジアム) で開催されます。ここでは、熊本市陸上競技選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 熊本市陸上競技選手権

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.08 q磯部 優斗 (1)松島陸上
211.28 q竹下 侑希 (2)熊本学園大
311.33 q二子石 明大熊本陸協
421.09大生 駿介ARITA UNITED
DNS渡部 一輝 (4)熊本大
DNS錦織 真寛 (3)熊本大
DNS阿南 龍生 (2)熊本大
DNS森 太志 (1)熊本大

男子一般 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.47 q川上 慶一郎 (2)熊本学園大
211.67 q吉倉 悠太熊本県庁
311.70 q前田 浩二MaedaAC
412.05 q高橋 佳久熊本マスターズ
512.06 q福岡 航希MaedaAC
612.55平川 雄貴熊本マスターズ
DNS杉村 一馬 (3)熊本大
DNS村上 央MaedaAC

男子一般 100m タイムレース3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.48福浦 貴仁熊本陸協
212.52吉村 勇一朗熊本市陸協
312.53沖田 隆雄熊本マスターズ
412.93荒木 陸cassowary
513.68上野 浩之 (64)熊本マスターズ
DNS金子 和幸東海AC
DNS中村 一樹MaedaAC
DNS大原 崇裕東間

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
111.11磯部 優斗 (1)松島陸上
211.42竹下 侑希 (2)熊本学園大
311.47二子石 明大熊本陸協
411.58川上 慶一郎 (2)熊本学園大
511.82吉倉 悠太熊本県庁
611.85前田 浩二MaedaAC
712.16福岡 航希MaedaAC
812.27高橋 佳久熊本マスターズ

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
DNS森澤 祐雅熊障陸協

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
151.45有田 大将ARITA UNITED
252.11阿部 誉史ホンダ熊本
352.56五郎丸 純志 (1)熊本学園大
453.17?下 拓夢ATFC
553.50佐竹 優汰 (2)久留米大
654.83渕上 夏旺 (1)熊本学園大
756.42上野 聖史熊本陸協
DNS関空熊障陸協
DNS上田 湧大熊障陸協

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.04岩永 匡史
磯部 優斗 (1)
植村 修帆
杉本 龍哉
松島陸上A

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m56 +0.7黒木 招平熊本陸協
DNS工藤 隆洋熊本陸協

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
DNS濱砂 翔 (2)熊本大

 

男子一般 砲丸投 決勝

男子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
17m01大石 和範熊本市陸協

 

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.84 q伊津野 大介 (3)九州学院高
210.90 q山本 永遠 (2)小川工高
311.11 q松村 直輝 (3)慶誠高
411.27 q鳥井 息吹 (3)球磨工高
511.34 q松山 大 (2)球磨工高
611.44西 聖昇 (2)球磨工高
711.63今村 颯馬 (3)球磨工高
DNS工藤 翔 (2)開新高
DNS米田 拳斗 (2)熊本工高

男子高校 100m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.36 q西 駿風 (3)人吉高
211.36徳永 玲央 (3)九州学院高
311.62森髙 陸 (2)必由館高
411.75竹下 拓希 (2)玉名高
DNS本田 光 (2)熊本工高
DNS橋本 ブライアン (2)九州学院高
DNS池田 篤典 (3)熊本工高
DNS小林 海雲 (1)熊本工高
DNS濱﨑 達哉 (2)熊本工高

男子高校 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.25 q小林 亮太 (2)九州学院高
211.33 q永田 直哉 (2)熊本商高
311.55笹野 大介 (3)球磨工高
411.72宮本 泰志 (3)慶誠高
511.73谷脇 青空 (3)球磨工高
611.73宮鹿野 勇斗 (3)球磨工高
711.81岩下 芳季 (2)開新高
DNS平嶋 太一 (3)熊本工高
DNS舛岡 李都 (2)慶誠高

男子高校 100m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
111.57井﨑 界璃 (1)小川工高
211.72田中 頼我 (1)First Step
311.74長島 琉汰 (2)慶誠高
411.78間宮 悠来 (2)球磨工高
511.84西 啓永 (1)球磨工高
611.93山本 恭也 (1)球磨工高
711.96池田 雅大 (2)玉名高
812.40吉田 優斗 (1)八代工業高
DNS梁池 恵太郎 (1)熊本工高

男子高校 100m タイムレース5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.86橋口 虹河 (2)球磨工高
211.94岩尾 峻平 (3)開新高
312.05古澤 希海 (2)慶誠高
412.12有働 太一 (2)第二髙
512.13木村 真司 (2)東稜高
612.15平川 恵一朗 (3)球磨工高
712.21松尾 将汰 (1)東稜高
812.30丸山 渉太 (1)東海大星翔高
912.42竹山 璃杜 (2)アスリートワーク

男子高校 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.89遠山 顕人 (1)小川工高
212.02村上 寬幸 (1)八代工業高
312.15井島 智希 (1)東稜高
412.27澤田 駆琉 (2)九州学院高
512.36緒方 大輝 (2)東海大星翔高
612.48稲森 隼都 (2)球磨工高
712.71荒尾 昌哉 (1)甲佐高
DNS渡邊 悠斗 (1)東海大星翔高
DNS西山 貴信 (1)熊本工高

男子高校 100m タイムレース7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.91渡邉 翔也 (1)東稜高
212.11川辺 修輝 (1)球磨工高
312.19藤下 翼 (2)東海大星翔高
412.34加藤 優翔 (1)玉名高
512.46原 奨真 (1)球磨工高
612.48宮本 稜空 (1)玉名高
712.80久原 海聖 (1)必由館高
DNS藤村 龍士 (3)熊本工高
DNS山本 蒼之介 (2)熊本工高

男子高校 100m タイムレース8組(-0.8)

順位記録選手所属
112.38西川 誠人 (1)東海大星翔高
212.49永石 敬大 (3)球磨工高
312.70松尾 凌汰 (1)東稜高
412.72髙見 翔 (1)慶誠高
512.72村山 龍雅 (1)球磨工高
612.76青木 颯汰 (2)東稜高
712.84中山 翔 (1)東海大星翔高
812.99杉島 僚斗 (1)八代工業高
DNS内田 耀介 (1)秀岳館高

男子高校 100m タイムレース9組(-1.1)

順位記録選手所属
112.95山田 羽魅 (1)甲佐高
213.54三苫 怜士 (1)東稜高
314.02竹ノ下 諒 (1)球磨工高
414.09関 颯 (2)開新高
515.18中山 七太 (1)八代工業高
DNS吉村 達紀 (2)開新高
DNS岩木 陽大 (1)熊本工高
DNS沖田 将来 (1)球磨工高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.77伊津野 大介 (3)九州学院高
210.96山本 永遠 (2)小川工高
311.08松村 直輝 (3)慶誠高
411.31鳥井 息吹 (3)球磨工高
511.32小林 亮太 (2)九州学院高
611.33松山 大 (2)球磨工高
711.37永田 直哉 (2)熊本商高
811.45西 駿風 (3)人吉高

 

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.55澤井 祥平 (2)九州学院高
223.10藤田 伊武記 (3)開新高
323.11鬼塚 皓己 (2)開新高
DNS松本 悠馬 (2)熊本工高
DNS浦島 大晟 (1)熊本工高
DNS原田 泰佑 (1)熊本工高

男子高校 200m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
123.38大口 優斗 (2)熊本西高
223.43諏訪 聖愛 (2)球磨工高
324.39梶原 元春 (2)玉名高
425.53金橋 龍 (2)八代工業高
527.37佐藤 優多 (1)必由館高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.55 -0.5澤井 祥平 (2)九州学院高
223.10 -0.5藤田 伊武記 (3)開新高
323.11 -0.5鬼塚 皓己 (2)開新高
423.38 -0.6大口 優斗 (2)熊本西高
523.43 -0.6諏訪 聖愛 (2)球磨工高
624.39 -0.6梶原 元春 (2)玉名高
725.53 -0.6金橋 龍 (2)八代工業高
827.37 -0.6佐藤 優多 (1)必由館高

 

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.40岸田 聖直 (2)球磨工高
250.45中村 理一郎 (2)九州学院高
352.21小野 永主和 (1)第二髙
452.41永椎 純世 (2)人吉高
553.43秦 佳裕 (2)第二髙
655.83寺尾 祥希 (2)第二髙
DNS荒野 大粋 (2)熊本西高

男子高校 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.60辻脇 蒼紫 (2)球磨工高
256.23猪股 駿 (1)第二髙
31:01.69大淵 康弘 (1)第二髙
41:03.37竹元 千浬 (1)第二髙
DNS松井 伊吹 (1)第二髙
DNS甲斐 快風 (1)熊本工高
DNS中村 洋佑 (2)球磨工高

男子高校 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.85住岡 慧一 (2)開新高
255.04仁尾 勇希 (1)東海大星翔高
357.43野村 優翔 (2)秀岳館高
458.39髙田 拓 (2)玉名高
51:00.52満生 颯太 (2)東海大星翔高
DNS馬場 謙信 (2)熊本工高
DNS佐美三 翔 (1)熊本工高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.40岸田 聖直 (2)球磨工高
250.45中村 理一郎 (2)九州学院高
352.21小野 永主和 (1)第二髙
452.41永椎 純世 (2)人吉高
553.43秦 佳裕 (2)第二髙
653.60辻脇 蒼紫 (2)球磨工高
754.85住岡 慧一 (2)開新高
855.04仁尾 勇希 (1)東海大星翔高
955.83寺尾 祥希 (2)第二髙
1056.23猪股 駿 (1)第二髙
1157.43野村 優翔 (2)秀岳館高
1258.39髙田 拓 (2)玉名高
131:00.52満生 颯太 (2)東海大星翔高
141:01.69大淵 康弘 (1)第二髙
151:03.37竹元 千浬 (1)第二髙

 

男子高校 110mH 決勝

男子高校 110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.70 NGR村中 洸樹 (2)九州学院高

 

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.34徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
243.02西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
343.83鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (3)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (3)
開新高A
445.87秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二髙A
546.38池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
髙田 拓 (2)
加藤 優翔 (1)
玉名高A
DQ R2村上 寬幸 (1)
金橋 龍 (2)
吉田 優斗 (1)
志水 涼明 (2)
八代工業高A
DNS


熊本工高A

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.50松尾 将汰 (1)
木村 真司 (2)
井島 智希 (1)
渡邉 翔也 (1)
東稜高
247.11丸山 渉太 (1)
仁尾 勇希 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔高
DQ R3大淵 康弘 (1)
猪股 駿 (1)
竹元 千浬 (1)
松井 伊吹 (1)
第二髙B
DNS


熊本工高B
DNS


熊本西高
DNS


秀岳館高A
DNS


開新高B

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.34徳永 玲央 (3)
伊津野 大介 (3)
小林 亮太 (2)
澤井 祥平 (2)
九州学院高
243.02西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
岸田 聖直 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
343.83鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (3)
岩下 芳季 (2)
岩尾 峻平 (3)
開新高A
445.87秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二髙A
546.38池田 雅大 (2)
竹下 拓希 (2)
髙田 拓 (2)
加藤 優翔 (1)
玉名高A
646.50松尾 将汰 (1)
木村 真司 (2)
井島 智希 (1)
渡邉 翔也 (1)
東稜高
747.11丸山 渉太 (1)
仁尾 勇希 (1)
緒方 大輝 (2)
藤下 翼 (2)
東海大星翔高

 

男子高校 4×400m 決勝

男子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:32.88秦 佳裕 (2)
小野 永主和 (1)
寺尾 祥希 (2)
有働 太一 (2)
第二髙A
23:33.90西 聖昇 (2)
松山 大 (2)
辻脇 蒼紫 (2)
諏訪 聖愛 (2)
球磨工高
33:52.02竹元 千浬 (1)
大淵 康弘 (1)
久保田 匠 (1)
本田 春都 (2)
第二髙B
43:56.40松尾 将汰 (1)
木村 真司 (2)
井島 智希 (1)
渡邉 翔也 (1)
東稜高
DNS


熊本工高A
DNS


熊本工高B

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90杉山 丈一郎 (1)熊本西高
DNS遠山 悠剛 (2)熊本工高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m48 +0.8久保田 健太 (3)秀岳館高
26m18 +1.4山本 桃暖 (1)熊本商高
35m63 +1.5大久保 直音 (1)玉名高
45m27 +0.6志水 涼明 (2)八代工業高
55m01 +0.8紫垣 裕太 (2)小川工高
64m65 +0.7土本 優悟 (1)玉名高
DNS稲津 秀聖 (2)秀岳館高
DNS北原 大雅 (1)熊本工高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m62 -0.1羽山 英伸 (2)熊本西高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m04水野 敬翔 (1)熊本西高
28m83緒方 瑞樹 (2)熊本西高
36m84小橋 佳直 (1)熊本西高
46m01有水 駿介 (1)熊本商高
DNS青木 颯一郞 (2)熊本工高
DNS高崎 僚太 (2)熊本工高

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.50 q興梠 優哉 (3)蘇陽中
211.56 q鶴 龍輝 (2)荒尾四中
311.64 q黒木 楓聖 (2)アスリートワーク
411.65 q春木 智裕 (2)蘇陽中
511.71 q古賀 元得 (3)東町中
612.00久保田 流輝 (3)First Step
712.33勝田 翔太 (2)二岡中
DNS濱﨑 陸 (3)荒尾海陽中
DNS岩﨑 巧真 (3)水俣一

男子中学 100m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.90 q村田 悠斗 (1)アスリートワーク
211.95 q太田 大斗 (3)大津北中
311.99吉村 優嘉 (3)合志中
412.00山崎 陽喜 (2)菊池南中
512.23金場 雅虎 (2)出水中
612.37黒木 海音 (3)湯前中
712.61隈本 翔 (3)二岡中
812.69瀬口 蒼人 (2)合志中
913.18堀 柊太 (3)大津北中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
112.01前田 煌太 (3)京陵中
212.05坂田 羽琉 (3)三角中
312.10木下 夢叶 (3)大津北中
412.25田吹 飛雄 (2)大津北中
512.26山田 暁 (3)荒尾海陽中
612.26岩下 史穏 (3)本渡中
712.27中村 威則 (3)住吉中
812.28永原 拓海 (3)鹿南中
912.49松永 駿人 (3)松橋中

男子中学 100m タイムレース4組(-0.6)

順位記録選手所属
112.12平尾 優也 (3)玉名中
212.17中道 蓮太郎 (3)First Step
312.18田中 天琉 (3)錦ケ丘中
412.20志垣 大和 (2)武蔵ヶ丘中
512.27村山 朝飛 (3)益城中
612.32田中 力駈 (3)託麻中
712.34斎藤 圭吾 (3)託麻中
812.47佐藤 慶弥 (3)出水中
912.55堀川 幸裕 (3)益城中

男子中学 100m タイムレース5組(-1.6)

順位記録選手所属
112.38金光 悠陽 (3)アスリートワーク
212.51橋本 慈陸 (3)東町中
312.53帆保 陽太 (2)大津北中
412.68辻 宗一朗 (3)長嶺中
513.00後藤 駆琉 (3)下益城城南中
613.09德丸 臣 (2)江原中
713.10中川 勇世 (2)合志中
813.29渡辺 空良 (2)江原中
DNS中村 裕翔 (2)腹栄中

男子中学 100m タイムレース6組(-0.0)

順位記録選手所属
112.02森島 晃英 (3)松島陸上
212.23寺井 昂ノ介 (2)アスリートワーク
312.37渡邉 李凰 (3)御船中
412.56矢野 煌大 (3)住吉中
512.75野村 太真 (1)あみつJT
613.08藤田 叶夢 (3)あみつJT
DNS長濵 優叶 (3)津奈木中
DNS山本 凱生 (3)腹栄中
DNS松本 夏音 (1)山鹿中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.89 q笠松 元気 (2)GTR
212.16岡村 太陽 (2)GTR
312.29内田 涼介 (3)First Step
412.44片山 翔馬 (2)三角中
512.50愛甲 士嵩 (2)人吉一中
612.54松村 珀飛 (2)大津北中
712.67上原 光河 (3)帯山中
813.40池田 蒼樹 (1)大津北中
DNS本富 桜也 (2)山鹿中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.4)

順位記録選手所属
112.22春木 達裕 (2)蘇陽中
212.63上村 真之 (2)大津北中
312.81松山 陸斗 (3)鶴城中
412.83吉田 福之介 (3)荒尾四中
512.83莊林 太陽 (3)御船中
612.86津髙 正悟 (3)MaedaAC
712.91中矢 旭人 (3)蘇陽中
812.93森本 大煌 (2)益城中
912.98池上 公貴 (2)大津北中

男子中学 100m タイムレース9組(-0.0)

順位記録選手所属
112.02小川 晴瑠 (2)長嶺中
212.38渡邉 快斗 (3)荒尾第三中
312.57野田 賢伸 (2)菊陽中
412.77橋本 侑樹 (3)託麻中
512.80北野 博一 (3)力合中
612.82小佐々 湘太 (2)鹿本中
713.07渋谷 啓 (3)東町中
813.19前田 励斗 (2)アスリートワーク
DNS清川 侑宇也 (3)泗水中

男子中学 100m タイムレース10組(-2.0)

順位記録選手所属
112.43市原 遼汰 (3)西合志南中
212.63松永 悠真 (3)荒尾第三中
312.88鎌田 翔太郎 (1)RUNアシスト
413.02中山 雄真 (3)山鹿中
513.16地下 拓志 (3)菊池南中
613.19浦上 龍勝 (2)錦ケ丘中
713.31白井 温 (1)西合志南中
813.35野中 渉世 (2)下益城城南中
DNS梅田 元 (3)ルーテル学院中

男子中学 100m タイムレース11組(-0.5)

順位記録選手所属
112.60今井 仁 (3)東野中
212.73梅門 空良 (2)武蔵ヶ丘中
312.93松田 勇人 (2)北部中
413.07井上 叶大 (2)西合志南中
513.24青木 俊介 (3)山鹿中
613.32中島 愛斗 (3)玉名中
713.33曽我 拓摩 (3)菊陽中
813.44今村 拓海 (2)大津北中
DNS松本 蓮 (2)益城中

男子中学 100m タイムレース12組(-0.9)

順位記録選手所属
113.03江藤 琉晟 (2)アスリートワーク
213.12櫻間 大雅 (3)荒尾四中
313.20井﨑 寛斗 (2)大津北中
413.28堺 健心 (2)西合志南中
513.35清水 友哉 (2)鶴城中
DNS小柳 龍祈 (1)山鹿中
DNS野澤 来夢 (1)First Step
DNS富田 柊平 (3)東町中
DNS中山 琥鴻 (1)山鹿中

男子中学 100m タイムレース13組(-0.6)

順位記録選手所属
113.15村上 凛龍 (2)荒尾四中
213.44黒木 幹太 (3)山鹿中
313.48太田 湧多朗 (2)大津北中
413.59右今 大貴 (2)一の宮中
513.61井出 和希 (2)西合志南中
614.02小川 颯太郎 (3)泗水中
DNS泉田 晃 (2)First Step
DNS平島 悠世 (2)鹿南中
DNS富田 恋衣 (1)山鹿中

男子中学 100m タイムレース14組(+0.2)

順位記録選手所属
112.48木村 颯太 (3)荒尾第三中
213.05冨田 昊良 (3)荒尾第三中
313.22青木 陸 (3)菊鹿中
413.45牛島 栄佑 (1)二岡中
513.65冨永 英心 (2)合志中
614.03桑田 広葉 (1)西合志南中
714.42山田 朔太郎 (3)御船中
DNS廣田 駿 (2)荒尾四中
DNS友寄 佑太朗 (3)西合志南中

男子中学 100m タイムレース15組(-0.1)

順位記録選手所属
113.09山田 健一 (3)託麻中
213.17財津 世羅 (1)益城中
313.34山坂 謙太朗 (3)松島陸上
413.35今本 拳吾 (3)五霊中
513.54金柿 涼太 (2)大津北中
613.86西村 圏悟 (2)西合志南中
714.20田尻 悠翔 (2)御船中
DNS永廣 琉惺 (2)下益城城南中
DNS財津 世羅 (1)益城中

男子中学 100m タイムレース16組(+1.3)

順位記録選手所属
112.58西村 侑哉 (2)武蔵ヶ丘中
213.05西坂 颯天 (2)荒尾海陽中
313.18藤本 晴斗 (1)長嶺中
413.42村田 斗海 (2)熊本西原中
513.63井上 嵩十 (1)帯山中
613.64折小野 裕真 (1)西合志南中
713.71叶 琉乃介 (1)西合志南中
814.51中園 宗佑 (1)力合中
DNS今吉 快吏 (2)大津北中

男子中学 100m タイムレース17組(+0.7)

順位記録選手所属
112.58林 隼之介 (1)荒尾海陽中
212.58中川 結仁 (3)ルーテル学院中
313.61船橋 和慎 (1)あみつJT
413.82日下部 哉太 (1)西合志南中
513.98内村 朔 (1)一の宮中
614.13早見 陵汰 (1)鶴城中
714.40西村 星哉 (1)二岡中
DNS栗山 海 (3)五霊中
DNS後藤 敦也 (2)一の宮中

男子中学 100m タイムレース18組(+0.6)

順位記録選手所属
112.66窪薗 遥人 (2)託麻中
213.02林 幸叶 (3)菊池南中
313.22山根 秀 (2)菊池南中
413.44井 雅樹 (3)泗水中
513.47後藤 聖大 (3)武蔵ヶ丘中
613.48住永 優富 (2)益城中
713.64竹野 大地 (2)菊池南中
813.78松村 昊真 (2)下益城城南中
913.92豊永 昊孝 (2)あさぎり中

男子中学 100m タイムレース19組(-1.3)

順位記録選手所属
113.76尾下 大和 (3)武蔵ヶ丘中
213.77木村 太尊 (2)南小国中
313.84井口 晃 (2)京陵中
413.91宮﨑 陽登 (2)長嶺中
DNS堤 颯羽 (2)荒尾海陽中
DNS谷川 晴基 (3)フィオーレAC
DNS中島 快 (2)東野中
DNS岡部 怜翔 (1)託麻中
DNS飯坂 楓 (2)山鹿中

男子中学 100m タイムレース20組(-0.8)

順位記録選手所属
113.33坂本 涼真 (2)西合志南中
213.48岩田 利虎 (2)西合志南中
313.65古閑 颯真 (3)東野中
413.85竹迫 貴寛 (2)西合志南中
514.05平河 大和 (1)荒尾四中
614.27梅木 嵩平 (3)小国中
714.57大嶋 頼雅 (1)西合志南中
815.12村上 優斗 (1)西合志南中
DNS京 卓音 (2)西合志南中

男子中学 100m タイムレース21組(-1.1)

順位記録選手所属
113.05浦川 和樹 (3)益城中
213.23佐藤 圭吾 (1)出水中
313.40黒田 悠斗 (1)RUNアシスト
413.76岩本 颯斗 (2)住吉中
513.77中村 彪雅 (2)泗水中
613.79竹川 拓実 (3)南関中
714.42池田 圭吾 (2)下益城城南中
815.70梅谷 怜音 (1)人吉一中
DNS湯野 雄太 (1)西合志南中

男子中学 100m タイムレース22組(+1.6)

順位記録選手所属
113.20辻 陽太 (2)託麻中
213.38寺原 大雅 (2)武蔵ヶ丘中
313.40大賀 遥斗 (1)長嶺中
413.48田中 蒼也 (2)京陵中
513.56椿原 琉偉 (2)大津北中
613.61村上 良生惺 (3)一の宮中
713.74大友 羚雄 (1)出水中
DNS吉本 夏己 (2)長洲中
DNS大坪 忠信 (2)長洲中

男子中学 100m タイムレース23組(+0.3)

順位記録選手所属
113.45田中 陽太 (1)荒尾海陽中
213.55坂本 遥人 (1)菊池南中
313.76西本 昇磨 (3)武蔵ヶ丘中
414.25高橋 飛瑛 (2)東野中
514.45杉本 未輝斗 (1)二岡中
614.93入江 聖太 (1)錦ケ丘中
DNS出村 綾都 (2)長洲中
DNS山下 条太朗 (1)フィオーレAC
DNS富﨑 肇 (1)菊池AC

男子中学 100m タイムレース24組(+1.0)

順位記録選手所属
113.21野口 颯良 (3)武蔵ヶ丘中
213.28山﨑 琉誠 (3)ルーテル学院中
313.40大生 尚希 (1)大津北中
413.45永原 大輝 (2)鹿南中
513.63酒井 陵介 (2)鹿本中
613.83池内 魁心 (2)菊陽中
714.20若松 隼 (2)鶴城中
814.31松尾 獅音 (1)住吉中
DNS西田 紫音 (2)長洲中

男子中学 100m タイムレース25組(+0.8)

順位記録選手所属
113.70橋本 丈琉 (3)五霊中
213.79豊増 望英 (2)荒尾海陽中
314.23馬場 颯汰 (2)大津北中
414.41小原 好誠 (1)東野中
514.43山下 夕貴丸 (1)西合志南中
614.54堀田 唯人 (1)帯山中
714.61前田 龍志 (2)松橋中
814.66寺井 卓ノ心 (1)アスリートワーク
914.95後藤 丈琉 (1)西合志南中

男子中学 100m タイムレース26組(+0.9)

順位記録選手所属
113.73麻生 旺資 (1)出水中
213.93松下 聖 (1)菊池南中
314.04藤井 皓大 (1)御船中
414.45早田 悠斗 (2)大津北中
514.49佐々木 麟童 (2)益城中
614.59地町 青翼 (2)錦ケ丘中
714.90三保 琉人 (1)砥用中
DNS三笠 幸護 (1)五霊中
DNS神鷹 朋矢 (3)津奈木中

男子中学 100m タイムレース27組(+0.4)

順位記録選手所属
113.69尾道 歩夢 (3)五霊中
213.87白坂 直大 (1)菊池南中
314.62松田 周作 (1)鶴城中
414.83渡邉 瑛太 (1)帯山中
515.79木庭 吟師 (1)託麻中
DQ FS前出 一道 (2)ルーテル学院中
DNS前田 脩 (2)五霊中
DNS櫻庭 奏多 (2)荒尾海陽中
DNS本田 大智 (2)住吉中

男子中学 100m タイムレース28組(+1.1)

順位記録選手所属
113.76二宮 そら (1)蘇陽中
214.05舛元 亮輔 (1)託麻中
314.12北里 唯歩亜 (1)大津北中
414.67井上 雄太 (1)東町中
514.73杉村 直樹 (1)鶴城中
614.77市村 颯志 (1)蘇陽中
715.55本田 朋広 (1)託麻中
DNS永田 一朗 (1)下益城城南中
DNS相藤 耀生 (1)松橋中

男子中学 100m タイムレース29組(+1.0)

順位記録選手所属
114.17西山 瑠輝 (1)荒尾四中
214.31河野 舜正 (2)益城中
314.33上村 祐翔 (1)出水中
414.70陣鎌 幹人 (1)荒尾海陽中
515.95七ツ矢 晃 (1)合志中
620.35足達 竜一 (3)小国中
DNS村上 偉生 (2)日吉中
DNS木村 拓也 (2)長洲中
DNS梶原 崇太 (2)小国中

男子中学 100m タイムレース30組(+0.6)

順位記録選手所属
113.65中川 麗斗 (1)泗水中
214.26村上 瑠清 (1)益城中
314.87城本 征宗 (1)錦ケ丘中
414.88五十嵐 正博 (1)出水中
514.99林田 優太 (1)砥用中
617.09西野 翔和 (1)大津北中
DNS若松 暖在 (2)日吉中
DNS牛島 颯人 (1)松橋中

男子中学 100m タイムレース31組(+1.4)

順位記録選手所属
114.18東 慶心 (1)託麻中
214.30酒井 咲槻 (2)ルーテル学院中
314.41大塚 朋希 (2)武蔵ヶ丘中
414.44中川 快 (2)ルーテル学院中
514.97姫野 悠翔 (1)蘇陽中
615.10前田 巧太 (1)住吉中
715.33荒木 凰汰 (2)長嶺中
816.81本多 愛翔 (2)菊池南中

男子中学 100m タイムレース32組(+1.2)

順位記録選手所属
113.70大山 虎起 (1)RUNアシスト
214.30釘島 伊吹 (1)荒尾海陽中
314.56田中 勇惺 (1)荒尾海陽中
414.88永田 優也 (1)東町中
515.09川口 暉 (1)菊池南中
615.19飯山 秀彪 (1)東町中
715.23萩原 悠人 (1)長嶺中
DNS増岡 愉生 (1)岱明中

男子中学 100m タイムレース33組(+0.6)

順位記録選手所属
114.81森 勇惺 (1)五霊中
214.83岡田 大和 (2)錦ケ丘中
315.29鑪 一成 (1)錦ケ丘中
415.87若松 大雅 (1)西合志南中
516.10清田 優哉 (1)荒尾四中
DNS大村 洋人 (1)松橋中
DNS江﨑 健晴 (1)西合志南中
DNS内田 和樹 (2)長洲中

男子中学 100m タイムレース34組(-0.1)

順位記録選手所属
114.06大森 奏那汰 (1)東野中
214.28金子 崇汰 (1)泗水中
315.52塩見 昊平 (1)長嶺中
415.60作永 銀治郎 (1)東町中
515.86田中 怜 (1)鹿本中
DNS森山 雄翔 (1)鹿南中
DNS崎山 凜 (2)長洲中
DNS原口 倶一 (2)長洲中

男子中学 100m タイムレース35組(-1.5)

順位記録選手所属
115.15生江 惇 (1)武蔵ヶ丘中
215.30杉本 暖仁 (2)小国中
316.29齊藤 栄輝 (1)東野中
416.53中村 煌太朗 (1)ルーテル学院中
516.61加賀 天晴 (1)小国中
DNS藤川 尚士 (2)ルーテル学院中
DNS浅名 孝軌 (1)荒尾四中
DNS金澤 学志 (2)津奈木中

男子中学 100m タイムレース36組(-1.1)

順位記録選手所属
114.62永野 正也 (1)泗水中
215.10勉 天翔 (2)北部中
DNS谷村 遥都 (1)下益城城南中
DNS山本 陽翔 (1)長洲中
DNS島﨑 亮太 (1)長洲中
DNS東山 幸生 (1)長洲中
DNS中島 彪稀 (2)長洲中
DNS後藤 裕太 (2)鹿本中

男子中学 100m タイムレース37組(-0.1)

順位記録選手所属
114.45爲近 永介 (2)託麻中
216.72藤井 優斗 (3)東町中
316.74深田 波星 (1)東町中
417.29下田 悠眞 (1)鶴城中
517.45山﨑 琥太 (1)ルーテル学院中
617.59佐藤 響 (1)一の宮中
DNS坂梨 永遠 (1)一の宮中
DNS水洗 一磨 (1)下益城城南中

男子中学 100m タイムレース38組(-2.1)

順位記録選手所属
115.21本田 羅依斗 (1)益城中
215.25三村 直雅 (1)託麻中
315.54志垣 大吉 (1)託麻中
415.96有浦 巧真 (1)泗水中
517.19光 浩太郎 (1)東町中
617.44藤本 琥太郎 (1)あみつJT
718.18光永 隆辰 (1)二岡中
DNS本田 羅依斗 (1)益城中

男子中学 100m タイムレース39組(-1.7)

順位記録選手所属
113.52中島 和仁 (1)菊陽中
213.93安藤 理仁 (1)菊陽中
314.13徳満 璃星 (2)菊陽中
414.89池松 蒼一郎 (1)菊陽中
514.90甲斐 颯琉希 (1)菊池北中
614.92鈴木 柊祐 (1)菊陽中
715.07巻 海吏 (1)菊陽中
DNS古荘 悠 (1)菊陽中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
111.60興梠 優哉 (3)蘇陽中
211.64鶴 龍輝 (2)荒尾四中
311.69黒木 楓聖 (2)アスリートワーク
411.85春木 智裕 (2)蘇陽中
511.93古賀 元得 (3)東町中
612.00村田 悠斗 (1)アスリートワーク
712.03笠松 元気 (2)GTR
812.04太田 大斗 (3)大津北中

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-0.2)

順位記録選手所属
123.31髙田 空良 (3)長嶺中
224.06加茂田 隆智 (3)大津北中
325.25社方 貫路 (3)山鹿中
425.58早瀬 莉久 (1)一の宮中
526.92大塚 千尋 (3)大津北中
627.11村田 龍一 (2)人吉一中
DNS木村 莉音 (2)山鹿中
DNS西島 稜人 (3)鶴城中

男子中学 200m タイムレース2組(-2.1)

順位記録選手所属
126.17松田 悠来 (3)大津北中
227.48中西 紀仁 (1)KURS
329.45林田 文太 (1)益城中
430.42大曲 翔馬 (2)ルーテル学院中
DNS竹本 友哉 (2)一の宮中
DNS宮﨑 晴都 (1)松島陸上
DNS西本 蒼空 (2)津奈木中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.31 -0.2髙田 空良 (3)長嶺中
224.06 -0.2加茂田 隆智 (3)大津北中
325.25 -0.2社方 貫路 (3)山鹿中
425.58 -0.2早瀬 莉久 (1)一の宮中
526.17 -2.1松田 悠来 (3)大津北中
626.92 -0.2大塚 千尋 (3)大津北中
727.11 -0.2村田 龍一 (2)人吉一中
827.48 -2.1中西 紀仁 (1)KURS
929.45 -2.1林田 文太 (1)益城中
1030.42 -2.1大曲 翔馬 (2)ルーテル学院中
DNS木村 莉音 (2)山鹿中
DNS西島 稜人 (3)鶴城中
DNS竹本 友哉 (2)一の宮中
DNS宮﨑 晴都 (1)松島陸上
DNS西本 蒼空 (2)津奈木中

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.83上野 颯太 (3)荒尾第三中
256.15三池 桔平 (3)大津北中
356.68松尾 拓実 (3)鹿本中
457.07町井 優斗 (2)腹栄中
559.64加納 義己 (3)江原中

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.84緒方 章 (3)鹿南中
21:00.21坂田 和哉 (2)熊本西原中
31:00.77齊藤 和希 (3)武蔵ヶ丘中
41:01.25福永 雅斗 (2)日吉中
51:01.43平野 匠真 (3)鹿南中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.83上野 颯太 (3)荒尾第三中
256.15三池 桔平 (3)大津北中
356.68松尾 拓実 (3)鹿本中
456.84緒方 章 (3)鹿南中
557.07町井 優斗 (2)腹栄中
659.64加納 義己 (3)江原中
71:00.21坂田 和哉 (2)熊本西原中
81:00.77齊藤 和希 (3)武蔵ヶ丘中
91:01.25福永 雅斗 (2)日吉中
101:01.43平野 匠真 (3)鹿南中

 

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.20 NGR鈴木 翔大 (3)長嶺中
216.77中熊 一晴 (3)出水中
317.45甲斐 真正 (3)帯山中
417.69稲益 昂宏 (3)大津北中
520.51山邉 碧 (2)蘇陽中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.21太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
加茂田 隆智 (3)
大津北中A
245.61寺井 昂ノ介 (2)
村田 悠斗 (1)
金光 悠陽 (3)
黒木 楓聖 (2)
 
347.35松本 蓮 (2)
堀川 幸裕 (3)
村山 朝飛 (3)
浦川 和樹 (3)
益城中A
447.56中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水中A
547.74帆保 陽太 (2)
田吹 飛雄 (2)
池上 公貴 (2)
松村 珀飛 (2)
大津北中C
648.62清原 壮志 (3)
三池 桔平 (3)
松田 悠来 (3)
大塚 千尋 (3)
大津北中B
748.77吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志中A
849.45森島 晃英 (3)
笠松 元気 (2)
山坂 謙太朗 (3)
宮﨑 晴都 (1)
松島陸上A
DQ R3蒲池 海瑠 (3)
髙田 空良 (3)
小川 晴瑠 (2)
鈴木 翔大 (3)
長嶺中A

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.79中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽中
248.94浦川 栞伍 (3)
加納 義己 (3)
德丸 臣 (2)
渡辺 空良 (2)
江原中
348.94堤 隆靖 (3)
永原 拓海 (3)
緒方 章 (3)
前崎 優太 (3)
鹿南中A
449.13山田 朔太郎 (3)
渡邉 李凰 (3)
莊林 太陽 (3)
森 陸飛 (3)
御船中
549.35稲田 凱心 (3)
中村 威則 (3)
岩本 颯斗 (2)
矢野 煌大 (3)
住吉中
650.29松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
早見 陵汰 (1)
髙田 浩矢 (3)
鶴城中A
750.40右今 大貴 (2)
早瀬 莉久 (1)
内村 朔 (1)
小池 来空 (2)
一の宮中
DNS


荒尾海陽中
DNS


帯山中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.31竹内 大和 (2)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘中A
248.42木村 颯太 (3)
松永 悠真 (3)
冨田 昊良 (3)
渡邉 快斗 (3)
荒尾第三中A
348.55櫻間 大雅 (3)
吉田 福之介 (3)
村上 凛龍 (2)
鶴 龍輝 (2)
荒尾四中
449.75坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南中A
552.03野中 渉世 (2)
後藤 駆琉 (3)
池田 圭吾 (2)
松村 昊真 (2)
下益城城南中
652.68河野 舜正 (2)
森本 大煌 (2)
佐々木 麟童 (2)
住永 優富 (2)
益城中B
753.21西村 圏悟 (2)
井出 和希 (2)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南中B
DNS


山鹿中
DNS


東町中

男子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
148.84地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南中
250.21齊藤 和希 (3)
野口 颯良 (3)
後藤 聖大 (3)
尾下 大和 (3)
武蔵ヶ丘中B
351.41村田 斗海 (2)
桶田 一翔 (3)
坂本慎太朗 (3)
中居 翔太 (3)
熊本西原中A
453.51大森 奏那汰 (1)
古閑 颯真 (3)
高橋 飛瑛 (2)
今井 仁 (3)
東野中A
554.15本田 羅依斗 (1)
財津 世羅 (1)
林田 文太 (1)
水野 天悠 (1)
益城中C
654.61三保 琉人 (1)
村上 駿斗 (2)
林田 優太 (1)
見﨑 奏汰 (2)
砥用中
DNS


First Step
DNS


津奈木中A

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
145.21太田 大斗 (3)
木下 夢叶 (3)
稲益 昂宏 (3)
加茂田 隆智 (3)
大津北中A
245.61寺井 昂ノ介 (2)
村田 悠斗 (1)
金光 悠陽 (3)
黒木 楓聖 (2)
 
345.79中矢 旭人 (3)
春木 智裕 (2)
春木 達裕 (2)
興梠 優哉 (3)
蘇陽中
447.35松本 蓮 (2)
堀川 幸裕 (3)
村山 朝飛 (3)
浦川 和樹 (3)
益城中A
547.56中熊 一晴 (3)
金場 雅虎 (2)
佐藤 慶弥 (3)
藤本 翔也 (3)
出水中A
647.74帆保 陽太 (2)
田吹 飛雄 (2)
池上 公貴 (2)
松村 珀飛 (2)
大津北中C
748.31竹内 大和 (2)
志垣 大和 (2)
梅門 空良 (2)
西村 侑哉 (2)
武蔵ヶ丘中A
848.42木村 颯太 (3)
松永 悠真 (3)
冨田 昊良 (3)
渡邉 快斗 (3)
荒尾第三中A
948.55櫻間 大雅 (3)
吉田 福之介 (3)
村上 凛龍 (2)
鶴 龍輝 (2)
荒尾四中
1048.62清原 壮志 (3)
三池 桔平 (3)
松田 悠来 (3)
大塚 千尋 (3)
大津北中B
1148.77吉村 優嘉 (3)
瀬口 蒼人 (2)
中川 勇世 (2)
冨永 英心 (2)
合志中A
1248.84地下 拓志 (3)
林 幸叶 (3)
北原 雅斗 (2)
山崎 陽喜 (2)
菊池南中
1348.94浦川 栞伍 (3)
加納 義己 (3)
德丸 臣 (2)
渡辺 空良 (2)
江原中
1448.94堤 隆靖 (3)
永原 拓海 (3)
緒方 章 (3)
前崎 優太 (3)
鹿南中A
1549.13山田 朔太郎 (3)
渡邉 李凰 (3)
莊林 太陽 (3)
森 陸飛 (3)
御船中
1649.35稲田 凱心 (3)
中村 威則 (3)
岩本 颯斗 (2)
矢野 煌大 (3)
住吉中
1749.45森島 晃英 (3)
笠松 元気 (2)
山坂 謙太朗 (3)
宮﨑 晴都 (1)
松島陸上A
1849.75坂本 涼真 (2)
市原 遼汰 (3)
堺 健心 (2)
井上 叶大 (2)
西合志南中A
1950.21齊藤 和希 (3)
野口 颯良 (3)
後藤 聖大 (3)
尾下 大和 (3)
武蔵ヶ丘中B
2050.29松山 陸斗 (3)
清水 友哉 (2)
早見 陵汰 (1)
髙田 浩矢 (3)
鶴城中A
2150.40右今 大貴 (2)
早瀬 莉久 (1)
内村 朔 (1)
小池 来空 (2)
一の宮中
2251.41村田 斗海 (2)
桶田 一翔 (3)
坂本慎太朗 (3)
中居 翔太 (3)
熊本西原中A
2352.03野中 渉世 (2)
後藤 駆琉 (3)
池田 圭吾 (2)
松村 昊真 (2)
下益城城南中
2452.68河野 舜正 (2)
森本 大煌 (2)
佐々木 麟童 (2)
住永 優富 (2)
益城中B
2553.21西村 圏悟 (2)
井出 和希 (2)
岩田 利虎 (2)
竹迫 貴寛 (2)
西合志南中B
2653.51大森 奏那汰 (1)
古閑 颯真 (3)
高橋 飛瑛 (2)
今井 仁 (3)
東野中A
2754.15本田 羅依斗 (1)
財津 世羅 (1)
林田 文太 (1)
水野 天悠 (1)
益城中C
2854.61三保 琉人 (1)
村上 駿斗 (2)
林田 優太 (1)
見﨑 奏汰 (2)
砥用中
DQ R3蒲池 海瑠 (3)
髙田 空良 (3)
小川 晴瑠 (2)
鈴木 翔大 (3)
長嶺中A
DNS


荒尾海陽中
DNS


帯山中
DNS


山鹿中
DNS


東町中
DNS


First Step
DNS


津奈木中A

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75上村 海晴 (3)タートルズ
21m65髙田 浩矢 (3)鶴城中
31m55清原 壮志 (3)大津北中
41m55竹内 大和 (2)武蔵ヶ丘中
51m50ダイロフ 拓磨 (3)KURS
NM田中 陸斗 (1)菊池南中
DNS陶山 誠矢 (2)泗水中
DNS廣田 響 (3)水俣一
DNS中村 研太 (3)水俣一
DNS野田 桜翔 (1)御船中
DNS東田 陽斗 (3)長洲中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 -1.9藤本 翔也 (3)出水中
25m51 +0.2田中 仁也 (3)長嶺中
35m38 +1.0大北 康生 (3)松橋中
45m27 -0.1伊藤 優斗 (3)玉名中
55m26 -1.0北原 雅斗 (2)菊池南中
65m25 -1.5中村 恵達 (2)荒尾四中
74m99 +0.6西本 慎之助 (2)大津北中
84m86 +1.0松﨑 遼裕 (3)帯山中
94m80 -2.1蒲池 海瑠 (3)長嶺中
104m74 +1.1田中 拓磨 (3)大津北中
114m62 -0.5小池 来空 (2)一の宮中
124m49 -0.2朝倉 陸 (2)大津北中
134m42 +1.3宮田 旬 (1)益城中
144m23 +1.3北須賀 春希 (2)出水中
154m17 +1.4水野 天悠 (1)益城中
164m04 +0.6濵本 脩太 (1)ルーテル学院中
173m96 -1.6本園 虹扉 (1)荒尾海陽中
183m92 -1.1西 秀哉 (2)大津北中
193m54 +0.9本田 セナ哲明 (1)御船中
203m22 -1.7志賀 浩晃 (1)武蔵ヶ丘中
NM田中 壱成 (2)大津北中
DNS野田 恭生 (2)津奈木中
DNS小坂 宗太朗 (3)津奈木中
DNS宮田 旬 (1)益城中
DNS水野 天悠 (1)益城中
DNS椋木 颯俊 (2)帯山中
DNS川口 凌空 (1)山鹿中
DNS藤本 蓮 (2)一の宮中
DNS田崎 翔太 (2)御船中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m31 NGR岩永 大輝 (3)益城中
210m22谷川 陽祐 (3)二岡中
310m20河北 悠新 (3)益城中
48m69和田 尚之 (3)出水中
58m62月足 大河 (2)菊池南中
68m48曹 勝詞 (3)力合中
78m10満崎 令之介 (3)託麻中
88m00田中 士生良 (2)益城中
96m02岩下 剛大 (2)武蔵ヶ丘中
104m12佐藤 翔輝 (1)蘇陽中
DNS岩根 涼真 (2)武蔵ヶ丘中
DNS野﨑 大智 (3)津奈木中
DNS木村 圭成 (3)長洲中
DNS今村 燕翔 (3)住吉中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.25坂口 大翔 (6)RUNアシスト
213.38岡田 良太 (5)熊本JAC
313.56山内 夢湧 (6)あみつジュニア
413.65瀬川 遥樹 (6)松島陸上
513.75小橋 昂央 (6)松島陸上
613.81今村 壱徹 (6)リンクス阿蘇
713.84中村 昊心 (6)MaedaAC
814.06仁井本 翔馬 (5)MaedaAC

男子小学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.88鶴田 悠真 (6)熊本JAC
214.71立山 瑠梛 (6)First Step
314.82吉良 創太郎 (6)山鹿RC
414.83藤井 秋静 (6)アスリートワーク
514.84楠 泰征 (5)熊本JAC
614.99花田 厚親 (6)アスリートワーク
715.44高橋 侑弥 (6)アスリートワーク
DNS有馬 瑞貴 (5)クラブおおづ

男子小学 100m タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
114.54中村 心惺 (4)AIAC
214.55山下 亜蘭 (6)T&F蘇陽
314.62萩野 宗太 (6)RUNアシスト
414.67戸越 優志 (6)RUNアシスト
514.98杉田 逞海 (4)松島陸上
614.98山坂 明門 (5)松島陸上
715.42平山 蓮都 (4)T&F蘇陽
DNS中村 旺志郎 (6)フィオーレAC

男子小学 100m タイムレース4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.09村上 倫也 (5)熊本JAC
215.37松野 響 (6)RUNアシスト
315.54藤田 泰地 (5)熊本JAC
415.56岡村 琉之介 (4)きらら
515.60宮原 章成 (5)アスリートワーク
616.24杉本 夏樹 (6)荒尾JAC
716.41前田 凌汰 (4)アスリートワーク
DNS上田 康貴 (6)フィオーレAC

男子小学 100m タイムレース5組(-1.2)

順位記録選手所属
115.71岩井 義 (4)熊本JAC
215.78石山 諒 (6)アスリートワーク
316.65西本 青空 (4)アスリートワーク
416.67藤田 叶志 (6)あみつジュニア
516.97穴見 琉一 (4)アスリートワーク
617.01小山 莉久登 (5)熊本JAC
717.19井 篤弥 (5)アスリートワーク
DNS吉冨 譲希 (4)フィオーレAC

男子小学 100m タイムレース6組(-0.9)

順位記録選手所属
116.54佐々木 一颯 (6)RUNアシスト
216.58西原 宗汰 (4)RUNアシスト
316.63牟田 英司 (4)KURS
416.77田中 陽向 (4)AIAC
516.83池部 聡真 (4)アスリートワーク
616.84黒木 聖将 (4)アスリートワーク
717.68岩下 凌大 (4)KURS
DNS土持 武蔵 (5)RUNアシスト

男子小学 100m タイムレース7組(-1.1)

順位記録選手所属
116.43友枝 遼太郎 (6)植木陸上クラブ
216.73池田 颯真 (4)荒尾JAC
316.75鎌田 拓実 (5)RUNアシスト
417.27古田 剛惺 (4)AIAC
517.41吉田 悠利 (4)RUNアシスト
617.59金森 煌 (4)植木陸上クラブ
717.88本庄 航大 (4)KURS
818.83宮川 瑠愛翔 (4)植木陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース8組(-0.3)

順位記録選手所属
116.54山形 恒太 (4)AIAC
216.86北原 直紀 (4)きらら
318.43澤渡 拓翔 (5)あみつジュニア
419.29友枝 晋作 (4)植木陸上クラブ
519.51田中 聖人 (4)アスリートワーク
DNS岩城 定乃輔 (2)熊本ランプロ
DNS高石 虎太朗 (6)きらら
DNS谷川 亮太 (4)フィオーレAC

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.25 +2.0坂口 大翔 (6)RUNアシスト
213.38 +2.0岡田 良太 (5)熊本JAC
313.56 +2.0山内 夢湧 (6)あみつジュニア
413.65 +2.0瀬川 遥樹 (6)松島陸上
513.75 +2.0小橋 昂央 (6)松島陸上
613.81 +2.0今村 壱徹 (6)リンクス阿蘇
713.84 +2.0中村 昊心 (6)MaedaAC
813.88 +0.1鶴田 悠真 (6)熊本JAC
914.06 +2.0仁井本 翔馬 (5)MaedaAC
1014.54 +1.2中村 心惺 (4)AIAC
1114.55 +1.2山下 亜蘭 (6)T&F蘇陽
1214.62 +1.2萩野 宗太 (6)RUNアシスト
1314.67 +1.2戸越 優志 (6)RUNアシスト
1414.71 +0.1立山 瑠梛 (6)First Step
1514.82 +0.1吉良 創太郎 (6)山鹿RC
1614.83 +0.1藤井 秋静 (6)アスリートワーク
1714.84 +0.1楠 泰征 (5)熊本JAC
1814.98 +1.2杉田 逞海 (4)松島陸上
1914.98 +1.2山坂 明門 (5)松島陸上
2014.99 +0.1花田 厚親 (6)アスリートワーク
2115.09 -0.2村上 倫也 (5)熊本JAC
2215.37 -0.2松野 響 (6)RUNアシスト
2315.42 +1.2平山 蓮都 (4)T&F蘇陽
2415.44 +0.1高橋 侑弥 (6)アスリートワーク
2515.54 -0.2藤田 泰地 (5)熊本JAC
2615.56 -0.2岡村 琉之介 (4)きらら
2715.60 -0.2宮原 章成 (5)アスリートワーク
2815.71 -1.2岩井 義 (4)熊本JAC
2915.78 -1.2石山 諒 (6)アスリートワーク
3016.24 -0.2杉本 夏樹 (6)荒尾JAC
3116.41 -0.2前田 凌汰 (4)アスリートワーク
3216.43 -1.1友枝 遼太郎 (6)植木陸上クラブ
3316.54 -0.9佐々木 一颯 (6)RUNアシスト
3416.54 -0.3山形 恒太 (4)AIAC
3516.58 -0.9西原 宗汰 (4)RUNアシスト
3616.63 -0.9牟田 英司 (4)KURS
3716.65 -1.2西本 青空 (4)アスリートワーク
3816.67 -1.2藤田 叶志 (6)あみつジュニア
3916.73 -1.1池田 颯真 (4)荒尾JAC
4016.75 -1.1鎌田 拓実 (5)RUNアシスト
4116.77 -0.9田中 陽向 (4)AIAC
4216.83 -0.9池部 聡真 (4)アスリートワーク
4316.84 -0.9黒木 聖将 (4)アスリートワーク
4416.86 -0.3北原 直紀 (4)きらら
4516.97 -1.2穴見 琉一 (4)アスリートワーク
4617.01 -1.2小山 莉久登 (5)熊本JAC
4717.19 -1.2井 篤弥 (5)アスリートワーク
4817.27 -1.1古田 剛惺 (4)AIAC
4917.41 -1.1吉田 悠利 (4)RUNアシスト
5017.59 -1.1金森 煌 (4)植木陸上クラブ
5117.68 -0.9岩下 凌大 (4)KURS
5217.88 -1.1本庄 航大 (4)KURS
5318.43 -0.3澤渡 拓翔 (5)あみつジュニア
5418.83 -1.1宮川 瑠愛翔 (4)植木陸上クラブ
5519.29 -0.3友枝 晋作 (4)植木陸上クラブ
5619.51 -0.3田中 聖人 (4)アスリートワーク
DNS有馬 瑞貴 (5)クラブおおづ
DNS中村 旺志郎 (6)フィオーレAC
DNS上田 康貴 (6)フィオーレAC
DNS吉冨 譲希 (4)フィオーレAC
DNS土持 武蔵 (5)RUNアシスト
DNS岩城 定乃輔 (2)熊本ランプロ
DNS高石 虎太朗 (6)きらら
DNS谷川 亮太 (4)フィオーレAC

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
156.46杉田 逞海 (4)
小橋 昂央 (6)
瀬川 遥樹 (6)
山坂 明門 (5)
松島陸上A
257.52村上 倫也 (5)
岡田 良太 (5)
藤田 泰地 (5)
楠 泰征 (5)
熊本JAC
31:01.07西川 宇竜 (6)
川辰 そら (6)
杉本 夏樹 (6)
本村 秀太 (6)
荒尾JAC
41:03.30山形 恒太 (4)
田中 陽向 (4)
古田 剛惺 (4)
中村 心惺 (4)
AIAC
51:11.23宮川 瑠愛翔 (4)
金森 煌 (4)
友枝 晋作 (4)
友枝 遼太郎 (6)
植木陸上クラブA
DNS


 

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m82 +2.8 NGR枦山 智哉 (6)KURS
24m76 -0.7池田 聖摩 (6)First Step
34m31 +0.0興梠 裕哉 (6)T&F蘇陽
44m08 -0.4本村 秀太 (6)荒尾JAC
53m98 +1.2三角 鉄太郎 (6)菊池AC
63m96 +1.2牧本 晃志郎 (6)あみつジュニア
73m77 +1.2吉村 伊織 (6)KURS
83m57 -0.5中村 翔太朗 (5)荒尾JAC
93m35 -0.6渡辺 和希 (6)アスリートワーク
103m26 -0.6牧野 洋一 (4)菊池AC
113m17 -1.3嶋﨑 皇成 (4)菊池AC
123m08 -0.9田上 貴翔 (4)たらぎAC
132m89 -1.1平山 吏翔 (4)菊池AC
NM森田 章太郎 (6)菊池AC

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝()

順位記録選手所属
DNS河邊 琴音 (3)熊本大
DNS妹尾 うららKURS

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
128.94坂田 有紗アスリートワーク
230.46上野 真季熊本陸協

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m09 +2.0片山 浩子アスリートワーク
24m41 +1.8山川 愛貴 (2)熊本県立大

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m90 +0.7満﨑 千里 (株)PBJ 

 

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
DNS森山 結華熊障陸協

 

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.17 q NGR関部 愛花 (3)九州学院高
212.49 q石田 愛亜彩 (3)熊本商高
312.74 q樫山 妃和 (3)熊本商高
412.80 q松永 星怜 (2)熊本商高
512.88 q尾方 梨里 (3)人吉高
613.13 q川内 ひかり (1)九州学院高
713.46西 葉月姫 (1)人吉高
DNS相澤 美沙希 (1)熊本工高
DNS大林 真子 (3)慶誠高

女子高校 100m タイムレース2組(+1.4)

順位記録選手所属
113.33 q森岡 美音 (2)慶誠高
213.43森本 月和早 (3)慶誠高
313.44池邉 莉央 (1)尚絅高
413.64松永 千穂 (2)東海大星翔高
513.82青木 菜摘 (1)九州学院高
613.84執柄 華梨 (1)人吉高
714.02久我 恵未 (1)人吉高
814.21久保 穗乃香 (1)人吉高
DNS佐々木 葉月 (1)熊本工高

女子高校 100m タイムレース3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.27 q本田 捺子 (1)熊本信愛高
213.70平野 穂乃花 (2)熊本西高
314.02上村 美空 (2)東海大星翔高
414.06中ノ森 美咲 (1)熊本西高
514.09津田 依舞稀 (2)尚絅高
614.33野田 結莉 (1)尚絅高
714.41早田 さくら (2)人吉高
815.22宮田 りょう (1)第二髙
DNS井上 亜美香 (2)慶誠高

女子高校 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.22國岡 弥鈴 (2)尚絅高
214.55源嶋 梨乃 (2)熊本西高
314.63秦 桃理 (2)東稜高
414.93飯田 華鈴 (1)熊本西高
515.16後藤 七菜 (2)東稜高
615.30藤木 美帆 (2)玉名高
715.48広瀬 春乃 (1)必由館高
DNS清田 アカリ (1)熊本西高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
112.21関部 愛花 (3)九州学院高
212.53石田 愛亜彩 (3)熊本商高
312.74樫山 妃和 (3)熊本商高
412.78松永 星怜 (2)熊本商高
512.94尾方 梨里 (3)人吉高
613.08川内 ひかり (1)九州学院高
713.11本田 捺子 (1)熊本信愛高
813.33森岡 美音 (2)慶誠高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
127.14小山 友佳莉 (2)九州学院高
228.26原田 唯莉菜 (2)慶誠高
329.41宮本 ふらの (2)東稜高
429.75鍬田 真里奈 (1)東海大星翔高
DNS松本 恵瑠奈 (2)熊本工高
DNS河津 絢音 (2)東海大星翔高
DNS米田 つばさ (1)熊本工高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝

順位記録選手所属
159.12坂田 優 (3)熊本商高
21:00.67前田 芽留 (2)熊本商高
31:01.94永澤 璃乙 (3)熊本商高
41:04.33多賀 遥香 (1)熊本商高
51:04.69宇佐 朋花 (2)熊本商高
DNS水村 鈴菜 (2)熊本工高

 

女子高校 100mH 決勝

女子高校 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.36 NGR白石 絢菜 (3)熊本商高
214.73 NGR米村 凜 (3)熊本商高
314.81 NGR別府 理保 (3)熊本商高
416.15 NGR岡本 彩乃 (2)人吉高
517.46岡本 陽菜 (2)秀岳館高
617.80田辺 彩華 (2)熊本商高
DNS福山 茉里 (1)熊本工高
DNS宮本 詩穏 (1)熊本工高

 

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.71永澤 璃乙 (3)
樫山 妃和 (3)
米村 凜 (3)
白石 絢菜 (3)
熊本商高B
249.88関部 愛花 (3)
川内 ひかり (1)
青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
九州学院高
350.88松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商高A
DNS


熊本工高A
DNS


慶誠高A

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.48熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西高
253.49國岡 弥鈴 (2)
野田 結莉 (1)
津田 依舞稀 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅高
353.79多武 渚凪 (3)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館高A
DNS


熊本工高B
DNS


東海大星翔高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.71永澤 璃乙 (3)
樫山 妃和 (3)
米村 凜 (3)
白石 絢菜 (3)
熊本商高B
249.88関部 愛花 (3)
川内 ひかり (1)
青木 菜摘 (1)
小山 友佳莉 (2)
九州学院高
350.88松永 星怜 (2)
前田 芽留 (2)
田辺 彩華 (2)
飯干 菜々華 (2)
熊本商高A
453.48熊川 郁美 (2)
平野 穂乃花 (2)
中ノ森 美咲 (1)
出口 友里 (2)
熊本西高
553.49國岡 弥鈴 (2)
野田 結莉 (1)
津田 依舞稀 (2)
池邉 莉央 (1)
尚絅高
653.79多武 渚凪 (3)
吉田 奈菜 (1)
岡本 陽菜 (2)
森田 侑紗 (2)
秀岳館高A

 

女子高校 4×400m 決勝

女子高校 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:56.65 NGR坂田 優 (3)
別府 理保 (3)
西寺 千穂 (3)
大嶋 華波 (3)
熊本商高B
24:03.51 NGR飯干 菜々華 (2)
前田 芽留 (2)
前田 琳香 (1)
松永 星怜 (2)
熊本商高A
34:42.31松枝 舞桜 (2)
木村 文音 (2)
宮田 りょう (1)
益村 紗季 (1)
第二髙A
DNS


熊本工高B
DNS


熊本工高A

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68 NGR山下 涼花 (3)熊本商高
21m45日隠 乃の果 (1)人吉高
31m45三浦 衣織 (1)秀岳館高
31m45森田 侑紗 (2)秀岳館高
51m35村中 桜子 (1)必由館高
DNS緒方 緋佳里 (2)熊本商高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m58 +1.1 NGR寺本 有里香 (3)九州学院高
25m08 +1.2大嶋 華波 (3)熊本商高
34m88 +0.6本田 凜 (1)熊本商高
44m83 +0.6吉田 奈菜 (1)秀岳館高
54m54 +1.0山田 愛 (1)人吉高
63m92 +0.7栗木 友莉華 (1)熊本商高
DNS出口 友里 (2)熊本西高
DNS福田 愛佳 (1)熊本工高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m39 +0.2多武 渚凪 (3)秀岳館高
DNS金子 志穂 (2)熊本工高

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m19中村 美紗希 (2)熊本商高
28m45熊川 郁美 (2)熊本西高
36m92牧本 麗華 (1)小川工高
46m75今村 百花 (1)東稜高
56m55髙間 葉菜 (2)熊本商高

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.84 q福岡 胡碧 (2)MaedaAC
212.92 q松本 祈星 (3)八代一中
313.12 q吉瀬 花 (3)力合中
413.35 q園井 結菜帯山中
513.38松岡 結 (2)菊池南中
613.40林田 沙月 (3)松島陸上
613.40池田 菫 (3)鶴城中
813.86森下 悠衣 (3)西合志南中
DNS山形 愛羽 (3)八代一中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.00 q笠松 友夏 (3)GTR
213.15 q堀川 静来 (3)GTR
313.19 q春日 ひなお (2)湯前中
413.39石田 皐彩 (1)MaedaAC
513.55平本 佳李亜アンジェラ (2)八代三中
613.79後藤 ゆら (3)西合志南中
713.80永廣 瑠華 (3)下益城城南中
813.85畑中 音奏 (3)下益城城南中
DNS河内 桃子 (3)益城中

女子中学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
113.58大石 南 (2)アスリートワーク
213.72松寺 優奈 (2)西合志南中
313.95下田 咲希 (3)天水中
414.02井上 桜華 (3)下益城城南中
514.23福島 菜美 (3)玉名中
614.25木村 歩 (3)砥用中
714.42米原 唯葉 (3)下益城城南中
814.58山本 果歩 (3)下益城城南中
DNS松岡 美咲 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.73桑原 咲優 (2)合志中
213.79志水 杏 (3)八代一中
314.19豊田 心美帯山中
414.23牛島 苺子 (2)松橋中
514.25相馬 綾音 (3)菊陽中
614.27吉田 飛鳥 (3)出水中
714.74坂本 心春 (3)山鹿中
814.85野村 舞 (2)First Step
DNS久武 咲月 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
113.76樋口 愛実華 (2)八代一中
214.22楠本 爽華 (2)合志中
214.22山田 美月 (2)武蔵ヶ丘中
414.38千原 三葉 (3)東町中
514.53池田 莉穏奈 (3)山鹿中
614.56得重 真和帯山中
DNS早瀬 茉優 (3)一の宮中
DNS増井 京佳 (3)あさぎり中
DNS?能 朱莉 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース6組(-0.1)

順位記録選手所属
114.11吉村 千優 (2)KURS
214.23吉田 紗世 (2)松島陸上
314.39野島 歩 (2)力合中
414.40角田 若葉 (3)八代一中
514.43佐藤 美咲 (3)京陵中
614.54木下 芹菜 (2)合志中
714.61野村 友愛 (3)あみつJT
814.69浦田 秋歌 (1)人吉一中
DNS前渕 心咲 (2)出水中

女子中学 100m タイムレース7組(-0.4)

順位記録選手所属
113.32 q関部 鈴花 (3)託麻中
214.07森田 妃南 (3)荒尾第三中
314.13緒方 愛 (2)西合志南中
414.17森﨑 由貴菜 (3)あさぎり中
514.28植原 惺良 (3)鶴城中
614.50髙本 優奈 (3)荒尾第三中
714.62藤井 つばめ (2)砥用中
814.69横山 はな (3)松橋中
DNS岩田 真生 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース8組(-0.0)

順位記録選手所属
114.08大藪 麗乃 (2)西合志南中
214.36河村 優羽 (3)益城中
314.40野村 真愛美 (2)大津北中
414.45太田 葵 (2)武蔵ヶ丘中
514.46野崎 鈴華 (3)鶴城中
614.65村上 碧 (3)東野中
714.91福永 薫 (2)力合中
815.45江上 乃愛 (3)山鹿中
DNS石岡 愛鈴 (3)長洲中

女子中学 100m タイムレース9組(+0.2)

順位記録選手所属
114.09日隈 凜 (2)益城中
214.28川島 凛 (2)西合志南中
314.37橘 杏純 (1)First Step
414.47今村 麻乃 (2)出水中
514.48中川 杏 (2)出水中
614.54結城 海琴 (2)砥用中
714.85田上 花弥帯山中
814.86中村 日向子 (3)鶴城中
DNS髙岡 花林 (2)益城中

女子中学 100m タイムレース10組(+0.7)

順位記録選手所属
114.50中野 亜美 (1)アスリートワーク
214.51牧 杏菜 (1)北部中
314.59木脇 真優 (3)東野中
414.63富永 結衣 (2)長嶺中
514.66橋口 澄夏 (3)荒尾第三中
614.98小林 由依 (3)東野中
715.15山本 真礼 (2)北部中
815.30堀内 晏奈 (3)合志中
915.41岩下 真弓 (3)玉名中

女子中学 100m タイムレース11組(+1.9)

順位記録選手所属
114.08田上 希未 (2)First Step
214.26田尻 凛 (3)荒尾第三中
314.29森 麻名美 (2)益城中
414.48本田 由佳 (1)鹿本中
514.58坪田 香音 (3)五霊中
614.81中間 璃音 (1)東野中
714.86本多 藍子 (2)錦ケ丘中
814.90浦本 美空 (2)下益城城南中
915.30串山 夕華 (3)合志中

女子中学 100m タイムレース12組(+1.6)

順位記録選手所属
114.07荒木 心音 (1)人吉一中
214.13小林 彩花 (1)松橋中
314.23折小野 心優 (3)西合志南中
414.41楢木 曖茄 (3)あさぎり中
514.58友田 和来 (2)下益城城南中
614.69横山 流奈 (1)KURS
714.79吉良 はるか (2)荒尾海陽中
814.99串山 七海 (3)合志中
915.00塚本 紗愛 (3)熊本西原中

女子中学 100m タイムレース13組(+0.9)

順位記録選手所属
114.47松尾 美沙 (3)東野中
214.59黒木 珠莉 (1)二岡中
314.66森崎 蓮 (3)益城中
414.73相馬 悠乃 (3)錦ケ丘中
514.88山口 真弓 (2)菊陽中
615.14小夏 みなみ (2)下益城城南中
715.30大山 里奈 (3)尚絅中
715.30渡邉 晴香帯山中
915.72皆本 亜澄 (1)二岡中

女子中学 100m タイムレース14組(+0.6)

順位記録選手所属
114.35奥田 真央 (2)錦ケ丘中
214.58別府 あいり (2)あさぎり中
314.68合志 佳笑 (1)錦ケ丘中
414.71泉 旭咲 (2)益城中
514.88千原 嘉津 (1)松橋中
615.18猪乃鼻 來々帯山中
715.29工藤 綾花 (2)力合中
DNS瀬戸 あかり (3)山鹿中
DNS坂本 彩風 (1)KURS

女子中学 100m タイムレース15組(+0.5)

順位記録選手所属
114.72園田 心桜 (2)力合中
214.73桒原 陽葵 (1)江原中
314.95橋本 澪 (2)江原中
414.97小栁 結香 (2)荒尾海陽中
515.06中神 葵 (3)あさぎり中
615.26髙野 季里 (1)出水中
715.33田邊 結乃雅 (1)出水中
815.36松村 羽凡 (1)錦ケ丘中
916.59池田 想 (1)江原中

女子中学 100m タイムレース16組(+0.8)

順位記録選手所属
114.83宮﨑 晴月 (2)合志中
215.03川窪 菜々楓 (1)江原中
315.04大山 珠代 (3)菊陽中
415.19中山 真希 (2)錦ケ丘中
515.38原 美瑚 (3)荒尾第三中
DNS小山 由華 (3)大津北中
DNS坂本 千陽 (3)本渡中
DNS西村 理恵 (2)力合中
DNS有村 朋花 (2)合志中

女子中学 100m タイムレース17組(+1.2)

順位記録選手所属
114.36中竹 真優 (2)あさぎり中
214.54小川 結菜 (2)錦ケ丘中
314.78浦川 結羽 (3)東野中
414.91松川 陽花 (1)益城中
515.39荒木 千恵 (1)錦ケ丘中
615.44福田 あゆみ (2)あさぎり中
715.55堤 柚杏 (3)玉名中
DNS松元 夢蘭 (3)南関中
DNS村田 菜緒 (1)南関中

女子中学 100m タイムレース18組(+0.0)

順位記録選手所属
114.89藤本 陽向 (1)熊本西原中
215.07立原 ティアラ (1)ルーテル学院中
315.14大西 琉花 (1)東町中
415.26生森 世華 (3)あさぎり中
515.36江藤 千夏 (3)一の宮中
615.36渕上 ひかり (1)ルーテル学院中
715.44上野 心羽 (2)下益城城南中
815.47手島 七海 (2)武蔵ヶ丘中
915.54北岡 紗弥 (3)荒尾第三中

女子中学 100m タイムレース19組(+1.8)

順位記録選手所属
114.73角 百々花 (1)北部中
214.81坂本 小華 (2)錦ケ丘中
314.98神田 夏希 (2)北部中
415.07倉岡 奈央 (2)錦ケ丘中
515.54井上 未來 (2)砥用中
615.69小鷹 響 (2)一の宮中
715.98坂梨 未麻 (3)一の宮中
817.08上村 羽愛子 (1)北部中
DNS坂西 若菜 (3)荒尾海陽中

女子中学 100m タイムレース20組(+0.9)

順位記録選手所属
114.76梅田 奈々 (2)あさぎり中
214.95廣瀨 理凪 (3)大津北中
315.12山元 叶思 (1)長嶺中
415.30本田 萌生 (2)五霊中
515.40波多野 真愛 (2)ルーテル学院中
615.60中川 鈴那 (1)ルーテル学院中
715.80田中 彩咲 (2)菊鹿中
DNS倉本 優菜 (1)フィオーレAC
DNS林田 真帆 (3)津奈木中

女子中学 100m タイムレース21組(-0.5)

順位記録選手所属
114.95都甲 すみれ (1)一の宮中
215.07多久 まつり (2)菊鹿中
315.17宮島 夏実 (2)鶴城中
415.26中村 椛華 (2)鶴城中
515.39福田 実流 (3)西合志南中
615.74貝川 玲奈 (1)錦ケ丘中
715.85馬場 みのり (1)錦ケ丘中
815.87飯川 釉名 (3)菊鹿中
DNS福田 ななみ (1)岱明中

女子中学 100m タイムレース22組(+0.0)

順位記録選手所属
115.09渡邉 杏理 (1)東町中
215.33山之内 瑞月 (2)東町中
315.41松野 紗菜 (1)東町中
415.50吉留 千尋 (2)熊本西原中
515.58吉留 美来 (2)熊本西原中
615.78矢村 璃月 (1)出水中
715.80村上 汐音 (3)菊鹿中
DNS橋本 妃那 (1)荒尾四中
DNS大賀 蘭 (1)岱明中

女子中学 100m タイムレース23組(-0.5)

順位記録選手所属
115.35池島 輝華 (1)東町中
215.38田中 美優 (1)鶴城中
315.55今給黎 悠香 (2)大津北中
415.56坂本 徠未 (2)益城中
515.73山田 ちひろ (1)熊本西原中
615.76上野 千花 (3)砥用中
716.23前田 莉央 (3)西合志南中
DNS鶴田 華凜 (3)長洲中
DNS中川 乃亜 (3)東町中

女子中学 100m タイムレース24組(-1.1)

順位記録選手所属
114.90江口 真 (2)日吉中
215.49田中 葵 (1)荒尾海陽中
315.72上村 優菜 (1)合志中
415.79今村 えん (1)ルーテル学院中
516.31島田 華琳 (2)日吉中
616.98満永 彩乃 (3)二岡中
DNS合嶋 莉里 (3)荒尾第三中
DNS松下 ひな (1)岱明中
DNS田中 良奈 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース25組(-1.4)

順位記録選手所属
114.82津端 雪乃 (2)錦ケ丘中
215.00澤田 和花 (2)錦ケ丘中
315.31青木 結萌 (2)鶴城中
416.06春永 さくら (2)あさぎり中
516.13北村 桃華 (2)益城中
DNS濟木 心愛 (1)益城中
DNS林 紗那 (2)ルーテル学院中
DNS井 楓香 (1)山鹿中
DNS鬼塚 美緒 (3)水俣一

女子中学 100m タイムレース26組(-1.7)

順位記録選手所属
115.50本多 莉夏 (1)熊本西原中
215.51川内 瑚々南 (2)五霊中
315.86村山 優乃 (2)益城中
416.20塚本 さくら (2)長嶺中
516.39椎葉 そよか (1)錦ケ丘中
DNS寺田 友里 (1)岱明中
DNS八田 穂月 (2)東町中
DNS児玉 和奏 (2)鹿南中

女子中学 100m タイムレース27組(-1.0)

順位記録選手所属
115.38角田 奈菜子 (2)託麻中
215.53丸山 瑠夏 (1)長嶺中
315.88木村 鈴香 (1)大津北中
416.07田畑 理子 (2)西合志南中
516.12狩塚 陽菜 (3)玉名中
616.19藤満 純弥 (1)荒尾海陽中
717.05西山 遙 (1)出水中
DNS田上 怜歩 (1)岱明中

女子中学 100m タイムレース28組(-1.1)

順位記録選手所属
115.28原田 夏帆 (2)益城中
215.32李 睿杰 (1)出水中
315.36荒木 夢来 (1)荒尾海陽中
415.90杉本 加恋 (1)錦ケ丘中
516.10渡邉 怜那 (3)東野中
616.36橋本 柚萌 (1)力合中
716.49才木 愛海 (2)荒尾海陽中
DNS宮田 彩世 (1)下益城城南中

女子中学 100m タイムレース29組(-0.8)

順位記録選手所属
115.07村上 侑愛 (1)御船中
215.58上村 奈穂心 (1)五霊中
315.65赤尾 莉子 (2)五霊中
415.93野尻 萌衣 (1)大津北中
515.99齊藤 里咲 (1)鶴城中
616.26富永 彩聖 (2)京陵中
DNS福崎 舞波 (2)津奈木中
DNS藪内 緋菜 (2)荒尾四中

女子中学 100m タイムレース30組(-1.3)

順位記録選手所属
115.35松崎 美空 (1)錦ケ丘中
216.14久保田 和 (1)東野中
316.76米多 礼華 (2)荒尾海陽中
417.09青木 夏輝 (1)出水中
DNS松岡 穂香 (1)下益城城南中
DNS田中 莉々亜 (2)荒尾四中
DNS中村 咲琶 (1)菊池南中
DNS井上 みなみ (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース31組(+0.5)

順位記録選手所属
114.81飯野 文菜 (2)力合中
215.04寄川 夕妃奈 (1)武蔵ヶ丘中
315.11西 那々花 (1)益城中
415.28宮本 梨央 (1)益城中
515.37津留 瑚々乃 (2)益城中
615.49坂本 沙由理 (3)東野中
715.82中園 絢音 (2)錦ケ丘中
815.93入田 星空 (2)益城中

女子中学 100m タイムレース32組(+1.0)

順位記録選手所属
115.36永井 七美 (2)錦ケ丘中
215.47松尾 麗来 (1)熊本西原中
315.60江並 姫華 (2)泗水中
415.70本村 玲奈 (1)荒尾海陽中
516.08横山 葵 (3)出水中
DNS永田 成穂 (3)長洲中
DNS片山 桃亜 (3)長洲中
DNS谷川 結渚 (1)フィオーレAC

女子中学 100m タイムレース33組(+1.5)

順位記録選手所属
115.24河野 結衣 (1)三角中
215.29河嶋 来夏 (1)三角中
315.59中村 志真 (1)鶴城中
416.05出田 唯花 (1)長嶺中
516.07竹下 夢乃 (1)長嶺中
616.18三池 萌華 (1)大津北中
717.10吉澤 凛音 (2)力合中
DNS松本 愛美 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース34組(+1.0)

順位記録選手所属
115.02伊藤 琴音 (2)鹿南中
215.20原口 陽加里 (3)菊鹿中
315.94中林 美友 (1)尚絅中
416.09坂本 琉那 (1)鶴城中
DNS井村 妃織 (1)東町中
DNS永田 ほのか (1)岱明中
DNS田上 心優 (1)フィオーレAC
DNS芋生 鈴葉 (2)荒尾四中

女子中学 100m タイムレース35組(+1.0)

順位記録選手所属
115.87安藤 帆夏 (3)五霊中
216.08村田 彩弥 (1)鶴城中
316.32吉里 理菜 (1)長嶺中
416.46松崎 恵友 (1)鶴城中
516.54横山 凜 (1)住吉中
616.59家入 夢乃 (1)大津北中
DNS隈部 円子 (1)山鹿中
DNS古本 莉子 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース36組(+1.1)

順位記録選手所属
116.17石井 優奈 (1)鶴城中
216.31吉田 嗣実 (2)五霊中
316.44柴田 明咲 (1)鶴城中
416.45川口 哩理子 (1)鶴城中
516.54永野 有理英 (2)京陵中
616.57清水 玲緒奈 (3)五霊中
716.90伊津見 彩聖 (2)力合中
DNS福本 眞志 (2)ルーテル学院中

女子中学 100m タイムレース37組(+1.0)

順位記録選手所属
115.94山吉 桜子 (2)泗水中
216.41多賀 梨々花 (1)日吉中
316.57織田 美月 (1)長嶺中
416.58田上 れいら (3)大津北中
516.61寺田 流梨 (1)日吉中
617.06木村 真優 (1)長嶺中
DNS村上 弥呼都 (1)日吉中
DNS松岡 芽衣 (1)山鹿中

女子中学 100m タイムレース38組(-1.0)

順位記録選手所属
115.64井野 唯 (1)南小国中
216.11田中 結良 (1)玉名中
316.14井 優月 (1)泗水中
DNS林田 穂奈美 (1)津奈木中
DNS若井 詩音 (2)菊鹿中
DNS吉田 琳音 (1)日吉中
DNS田中 志穂 (1)南関中
DNS田中 美穂 (1)南関中

女子中学 100m タイムレース39組(-0.8)

順位記録選手所属
114.60高宮 和奏 (1)菊陽中
215.12城 結俐菜 (2)菊陽中
315.50藤田 凛 (2)菊池AC
415.85那須 和花 (1)菊陽中
516.67木村 桃華 (1)南小国中
DNS石坂 眞羽 (1)菊陽中
DNS山口 楓花 (2)泗水中
DNS池田 まこ (2)南関中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
113.12福岡 胡碧 (2)MaedaAC
213.20松本 祈星 (3)八代一中
313.21笠松 友夏 (3)GTR
413.41関部 鈴花 (3)託麻中
513.52春日 ひなお (2)湯前中
613.53吉瀬 花 (3)力合中
713.71園井 結菜帯山中
DNS堀川 静来 (3)GTR

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
126.64大坂間 柚妃 (3)出水中
227.40佐美三 ひなた (1)First Step
327.64蓑田 七海 (2)出水中
427.71有働 結海 (3)熊本信愛中
527.98木代成 埜乃夏 (3)玉名中
628.25楠 千明 (3)力合中
728.36小山 栄美理 (3)力合中
829.22山品 晴 (3)菊鹿中
930.23井手 明日香 (3)一の宮中

女子中学 200m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
128.34松村 凛 (3)北部中
230.04西村 彩華 (3)松橋中
330.05桑原 明日香 (3)武蔵ヶ丘中
430.23小原 凛子 (2)日吉中
530.83泉 伍咲 (3)益城中
631.89宮原 羽奏 (3)二岡中
732.53大原 彩愛 (1)人吉一中
834.44石井 海美 (1)武蔵ヶ丘中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.64 -1.3大坂間 柚妃 (3)出水中
227.40 -1.3佐美三 ひなた (1)First Step
327.64 -1.3蓑田 七海 (2)出水中
427.71 -1.3有働 結海 (3)熊本信愛中
527.98 -1.3木代成 埜乃夏 (3)玉名中
628.25 -1.3楠 千明 (3)力合中
728.34 -1.1松村 凛 (3)北部中
828.36 -1.3小山 栄美理 (3)力合中
929.22 -1.3山品 晴 (3)菊鹿中
1030.04 -1.1西村 彩華 (3)松橋中
1130.05 -1.1桑原 明日香 (3)武蔵ヶ丘中
1230.23 -1.3井手 明日香 (3)一の宮中
1230.23 -1.1小原 凛子 (2)日吉中
1430.83 -1.1泉 伍咲 (3)益城中
1531.89 -1.1宮原 羽奏 (3)二岡中
1632.53 -1.1大原 彩愛 (1)人吉一中
1734.44 -1.1石井 海美 (1)武蔵ヶ丘中

 

女子中学 400m 決勝

女子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
11:04.19本田 愛七 (2)益城中
21:07.77西浦 花 (1)First Step

 

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.39 NGR鳥丸 沙葵帯山中
215.45野中 結衣帯山中
315.92千年 結子 (3)出水中
416.67積 華望 (2)日吉中
517.47三角 咲季 (3)鶴城中
617.87本田 音羽 (3)西合志南中
718.79宮﨑 友那 (3)長嶺中
DNS松野 さくら (3)菊池南中

女子中学 100mH タイムレース2組

順位記録選手所属
318.50日高 帆南 (3)武蔵ヶ丘中
417.50髙居 陽菜 (3)武蔵ヶ丘中
516.50坂井 彩華 (3)二岡中
617.34宮田 ゆう (2)益城中
716.80山口 奏乃 (3)二岡中
817.56池田 美月 (2)菊池南中
918.35北田 夏姫 (3)泗水中

女子中学 100mH タイムレース3組

順位記録選手所属
322.00栗嶋 愛? (2)御船中
419.00島田 恵 (3)玉名中
520.00古賀 結圭 (1)益城中
618.56松岡 咲樹 (2)菊池南中
718.55平 光莉 (3)菊池南中
821.00山下 桃華 (2)蘇陽中
920.57濵田 キララ (3)津奈木中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.39 -0.7 NGR鳥丸 沙葵帯山中
215.45 -0.7野中 結衣帯山中
315.92 -0.7千年 結子 (3)出水中
416.67 -0.7積 華望 (2)日吉中
517.38 -0.4宮田 ゆう (2)益城中
617.47 -0.7三角 咲季 (3)鶴城中
717.63 -0.4坂井 彩華 (3)二岡中
817.79 -0.4池田 美月 (2)菊池南中
917.87 -0.7本田 音羽 (3)西合志南中
1018.01 +1.9松岡 咲樹 (2)菊池南中
1118.22 -0.4髙居 陽菜 (3)武蔵ヶ丘中
1218.70 +1.9平 光莉 (3)菊池南中
1318.79 -0.7宮﨑 友那 (3)長嶺中
1419.26 +1.9島田 恵 (3)玉名中
1519.63 -0.4日高 帆南 (3)武蔵ヶ丘中
1619.86 +1.9山下 桃華 (2)蘇陽中
1723.90 +1.9栗嶋 愛? (2)御船中
DNS松野 さくら (3)菊池南中
DNS山口 奏乃 (3)二岡中
DNS北田 夏姫 (3)泗水中
DNS古賀 結圭 (1)益城中
DNS濵田 キララ (3)津奈木中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.32 NGR野中 結衣
鳥丸 沙葵
園井 結菜
白石 花華
帯山中A
251.24志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
樋口 愛実華 (2)
八代一中
351.33千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水中A
453.30河村 優羽 (3)
本田 愛七 (2)
藤川 琉羽 (2)
日隈 凜 (2)
益城中A
553.42植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
鶴城中A
653.45米原 唯葉 (3)
畑中 音奏 (3)
永廣 瑠華 (3)
井上 桜華 (3)
下城南中A
753.50林田 沙月 (3)
笠松 友夏 (3)
吉田 紗世 (2)
吉坂 梨愛 (1)
松島陸上A
854.96小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
福永 薫 (2)
飯野 文菜 (2)
力合中
955.31楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
木下 芹菜 (2)
堀内 晏奈 (3)
合志中A

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.93緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
森下 悠衣 (3)
西合志南中A
254.81牛島 苺子 (2)
横山 はな (3)
西村 彩華 (3)
山本 光紗 (3)
松橋中
354.85田上 花弥
得重 真和
満﨑 遙風
豊田 心美
帯山中B
455.54日高 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
武蔵ヶ丘中
556.24今村 麻乃 (2)
島田 愛海 (3)
谷口 みなみ (3)
中川 杏 (2)
出水中B
656.65境田 玲愛 (2)
黒田 愛 (3)
橋本 澪 (2)
桒原 陽葵 (1)
江原中
71:00.38宮田 ゆう (2)
森 麻名美 (2)
泉 伍咲 (3)
森崎 蓮 (3)
益城中B
DNS


合志中B
DNS


山鹿中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.68平 光莉 (3)
池田 美月 (2)
岩木 理苺 (2)
松岡 結 (2)
菊池南中
254.89楢木 曖茄 (3)
田上 優真 (3)
中神 葵 (3)
森﨑 由貴菜 (3)
あさぎり中
354.93三保 亜衣莉 (3)
結城 海琴 (2)
藤井 つばめ (2)
木村 歩 (3)
砥用中
455.11橋口 澄夏 (3)
森田 妃南 (3)
田尻 凛 (3)
髙本 優奈 (3)
荒尾第三中A
556.45牧 杏菜 (1)
松村 凛 (3)
神田 夏希 (2)
角 百々花 (1)
北部中
656.82木脇 真優 (3)
松尾 美沙 (3)
小林 由依 (3)
村上 碧 (3)
東野中A
756.96宮﨑 友那 (3)
山﨑 菜々美 (3)
富永 結衣 (2)
山元 叶思 (1)
長嶺中A
857.42前田 莉央 (3)
本田 音羽 (3)
川島 凛 (2)
折小野 心優 (3)
西合志南中B
958.06今給黎 悠香 (2)
野村 真愛美 (2)
里山 陽香 (2)
木村 鈴香 (1)
大津北中A

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
155.10高塚 百合香 (3)
原口 未菜美 (2)
山品 晴 (3)
飯川 颯穂里 (2)
菊鹿中
256.51荒木 心音 (1)
那須日向子 (2)
浦田 秋歌 (1)
大山 花連 (2)
人吉第一中
357.03山下 桃華 (2)
興梠 叶愛 (2)
鳥? 美奈 (2)
髙野 藍沙 (3)
蘇陽中
457.85浦本 美空 (2)
小夏 みなみ (2)
友田 和来 (2)
上野 心羽 (2)
下城南中B
557.98手島 七海 (2)
山田 美月 (2)
尾方 友梨 (2)
太田 葵 (2)
武蔵ヶ丘中
659.15渡邉 怜那 (3)
坂本 沙由理 (3)
浦川 結羽 (3)
中間 璃音 (1)
東野中B
71:00.19才木 愛海 (2)
小栁 結香 (2)
吉良 はるか (2)
米多 礼華 (2)
荒尾海陽中
DQ R3井手 明日香 (3)
都甲 すみれ (1)
江藤 千夏 (3)
坂梨 未麻 (3)
一の宮中
DNS


荒尾四中

女子中学 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
154.97佐美三 ひなた (1)
田上 希未 (2)
橘 杏純 (1)
野村 舞 (2)
First Step
255.05木代成 埜乃夏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名中
358.58坂本 徠未 (2)
原田 夏帆 (2)
村山 優乃 (2)
泉 旭咲 (2)
益城中C
458.75木村 結子 (3)
木村 美亜 (3)
藤本 陽向 (1)
江口 結奈 (3)
熊本西原中B
558.82松川 陽花 (1)
西 那々花 (1)
宮本 梨央 (1)
川端 芳乃 (3)
益城中D
659.93吉留 千尋 (2)
松尾 麗来 (1)
吉留 美来 (2)
本多 莉夏 (1)
熊本西原中A
DNS


 
DNS


津奈木中A

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.32 NGR野中 結衣
鳥丸 沙葵
園井 結菜
白石 花華
帯山中A
251.24志水 杏 (3)
髙口 彩乃 (3)
松本 祈星 (3)
樋口 愛実華 (2)
八代一中
351.33千年 結子 (3)
蓑田 七海 (2)
大坂間 柚妃 (3)
角銅 菜々 (2)
出水中A
452.93緒方 愛 (2)
松寺 優奈 (2)
後藤 ゆら (3)
森下 悠衣 (3)
西合志南中A
553.30河村 優羽 (3)
本田 愛七 (2)
藤川 琉羽 (2)
日隈 凜 (2)
益城中A
653.42植原 惺良 (3)
池田 菫 (3)
野崎 鈴華 (3)
三角 咲季 (3)
鶴城中A
753.45米原 唯葉 (3)
畑中 音奏 (3)
永廣 瑠華 (3)
井上 桜華 (3)
下城南中A
853.50林田 沙月 (3)
笠松 友夏 (3)
吉田 紗世 (2)
吉坂 梨愛 (1)
松島陸上A
954.68平 光莉 (3)
池田 美月 (2)
岩木 理苺 (2)
松岡 結 (2)
菊池南中
1054.81牛島 苺子 (2)
横山 はな (3)
西村 彩華 (3)
山本 光紗 (3)
松橋中
1154.85田上 花弥
得重 真和
満﨑 遙風
豊田 心美
帯山中B
1254.89楢木 曖茄 (3)
田上 優真 (3)
中神 葵 (3)
森﨑 由貴菜 (3)
あさぎり中
1354.93三保 亜衣莉 (3)
結城 海琴 (2)
藤井 つばめ (2)
木村 歩 (3)
砥用中
1454.96小山 栄美理 (3)
楠 千明 (3)
福永 薫 (2)
飯野 文菜 (2)
力合中
1554.97佐美三 ひなた (1)
田上 希未 (2)
橘 杏純 (1)
野村 舞 (2)
First Step
1655.05木代成 埜乃夏 (3)
島田 恵 (3)
岩下 真弓 (3)
福島 菜美 (3)
玉名中
1755.10高塚 百合香 (3)
原口 未菜美 (2)
山品 晴 (3)
飯川 颯穂里 (2)
菊鹿中
1855.11橋口 澄夏 (3)
森田 妃南 (3)
田尻 凛 (3)
髙本 優奈 (3)
荒尾第三中A
1955.31楠本 爽華 (2)
桑原 咲優 (2)
木下 芹菜 (2)
堀内 晏奈 (3)
合志中A
2055.54日高 帆南 (3)
桑原 明日香 (3)
寄川 真梨花 (3)
髙居 陽菜 (3)
武蔵ヶ丘中
2156.24今村 麻乃 (2)
島田 愛海 (3)
谷口 みなみ (3)
中川 杏 (2)
出水中B
2256.45牧 杏菜 (1)
松村 凛 (3)
神田 夏希 (2)
角 百々花 (1)
北部中
2356.51荒木 心音 (1)
那須日向子 (2)
浦田 秋歌 (1)
大山 花連 (2)
人吉第一中
2456.65境田 玲愛 (2)
黒田 愛 (3)
橋本 澪 (2)
桒原 陽葵 (1)
江原中
2556.82木脇 真優 (3)
松尾 美沙 (3)
小林 由依 (3)
村上 碧 (3)
東野中A
2656.96宮﨑 友那 (3)
山﨑 菜々美 (3)
富永 結衣 (2)
山元 叶思 (1)
長嶺中A
2757.03山下 桃華 (2)
興梠 叶愛 (2)
鳥? 美奈 (2)
髙野 藍沙 (3)
蘇陽中
2857.42前田 莉央 (3)
本田 音羽 (3)
川島 凛 (2)
折小野 心優 (3)
西合志南中B
2957.85浦本 美空 (2)
小夏 みなみ (2)
友田 和来 (2)
上野 心羽 (2)
下城南中B
3057.98手島 七海 (2)
山田 美月 (2)
尾方 友梨 (2)
太田 葵 (2)
武蔵ヶ丘中
3158.06今給黎 悠香 (2)
野村 真愛美 (2)
里山 陽香 (2)
木村 鈴香 (1)
大津北中A
3258.58坂本 徠未 (2)
原田 夏帆 (2)
村山 優乃 (2)
泉 旭咲 (2)
益城中C
3358.75木村 結子 (3)
木村 美亜 (3)
藤本 陽向 (1)
江口 結奈 (3)
熊本西原中B
3458.82松川 陽花 (1)
西 那々花 (1)
宮本 梨央 (1)
川端 芳乃 (3)
益城中D
3559.15渡邉 怜那 (3)
坂本 沙由理 (3)
浦川 結羽 (3)
中間 璃音 (1)
東野中B
3659.93吉留 千尋 (2)
松尾 麗来 (1)
吉留 美来 (2)
本多 莉夏 (1)
熊本西原中A
371:00.19才木 愛海 (2)
小栁 結香 (2)
吉良 はるか (2)
米多 礼華 (2)
荒尾海陽中
381:00.38宮田 ゆう (2)
森 麻名美 (2)
泉 伍咲 (3)
森崎 蓮 (3)
益城中B

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45原口 未菜美 (2)菊鹿中
21m35藤川 琉羽 (2)益城中
31m35山﨑 菜々美 (3)長嶺中
41m25坂本 このか (2)五霊中
NM寄川 真梨花 (3)武蔵ヶ丘中
NM赤星 凜 (3)御船中
NM吉坂 梨愛 (1)松島陸上
DNS大山 花連 (2)人吉一中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m38 -0.6一森 真緒 (3)荒尾四中
25m26 +0.7白石 花華帯山中
35m07 +0.3下田 奈津美アスリートワーク
44m85 +0.7高塚 百合香 (3)菊鹿中
54m83 -1.0髙口 彩乃 (3)八代一中
64m83 +0.0田上 優真 (3)たらぎAC
74m72 +0.4那須日向子 (2)人吉一中
84m55 -0.7黒岩 美羽 (1)ルーテル学院中
94m44 +0.9岩木 理苺 (2)菊池南中
104m43 -1.2山本 光紗 (3)松橋中
114m38 +0.6満﨑 遙風帯山中
124m25 -1.1髙野 藍沙 (3)蘇陽中
134m20 +0.5黒田 愛 (3)江原中
144m18 +0.6成瀬 心麗 (2)出水中
154m15 -0.2赤池 美咲 (2)たらぎAC
164m14 -0.2三保 亜衣莉 (3)砥用中
174m11 +1.3西村 優那 (3)出水中
184m11 -0.8稻田 美彩 (3)砥用中
194m05 -1.1内田 結月 (3)鶴城中
203m89 -1.7藤田 莉未 (1)あみつJT
213m82 +0.7渡邉 栞菜 (2)出水中
223m82 +0.6岡田 汐瑛 (1)蘇陽中
233m75 +1.7尾方 友梨 (2)武蔵ヶ丘中
243m67 +1.0永松 美華 (2)力合中
253m58 +0.5田中 琉星 (1)武蔵ヶ丘中
263m44 +1.0椎葉 夢華 (1)人吉一中
273m38 +1.1原田 世華 (2)力合中
283m09 +1.5守山 理子 (3)益城中
293m01 -0.8元田美里姫 (1)人吉一中
302m77 +1.2古澤 璃々愛 (2)御船中
312m63 +0.9冨永 詩央里 (1)武蔵ヶ丘中
NM今村 美優 (2)玉名中
DNS寺田 葵 (2)たらぎAC
DNS北原 由逗 (1)南関中
DNS赤﨑 碧 (1)御船中
DNS御書 千尋 (2)菊池南中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110m21深町 涼菜 (3)鹿南中
29m80谷口 みなみ (3)出水中
39m16服部 朱音 (3)五霊中
49m10鍛治屋 春花 (3)大津北中
58m99島田 愛海 (3)出水中
67m75里山 陽香 (2)大津北中
77m45速水 光 (2)出水中
87m37福嶋 亜依 (3)長嶺中
97m33野中 美月 (3)託麻中
106m92奈田 桃佳 (3)菊池南中
116m70山下 うらら (2)長嶺中
126m41福島 夏穂帯山中
136m23清田 紗凪 (2)出水中
DNS濱口 南 (2)津奈木中
DNS大道 あかね (1)山鹿中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.61 NGR山形 結衣星 (6)AIAC
213.88古閑 はなこ (6)アスリートワーク
314.40大原 優季 (6)アスリートワーク
414.41荒木 杏 (6)アスリートワーク
514.74守田 結稀 (6)First Step
614.75内田 怜 (6)菊池AC
714.81野村 瑠香 (6)あみつジュニア
814.94西尾 萌乃夏 (5)荒尾JAC
915.21渡邉 あかり (6)菊池AC

女子小学 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.71山本 萌愛 (5)GTR
214.89清田 美結 (6)KURS
314.91西村 琉花 (6)松島陸上
414.99園原 優芽 (6)MaedaAC
515.57大石 桜 (5)アスリートワーク
615.63藤本 さくら (5)あみつジュニア
716.03藤井 ときわ (5)アスリートワーク
816.12梅門 みなみ (6)アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.90岡村 空 (6)GTR
215.12田上 結葵 (6)RUNアシスト
315.17野田 一花 (5)RUNアシスト
415.24大坂間 桐南 (6)熊本JAC
515.26村尾 桃佳 (5)GTR
615.40立原 さくら (5)KURS
715.48前田 心美 (6)アスリートワーク
816.18江嶋 梨愛 (6)MaedaAC

女子小学 100m タイムレース4組(-0.0)

順位記録選手所属
115.51鎌田 あかり (6)松島陸上
215.63山下 裕凜 (6)AIAC
315.83平山 莉子 (5)T&F蘇陽
416.18山崎 羽稀 (5)MaedaAC
516.19木村 玲綺 (5)あみつジュニア
616.22岩本 咲良 (5)あみつジュニア
716.32江嶋 櫻梛 (5)MaedaAC
DNS今村 蒼月 (5)あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
115.26香田 光稀 (6)荒尾JAC
215.50渡辺 莉々加 (6)菊池AC
315.62坂口 七菜 (4)RUNアシスト
415.76西 蒼衣 (5)クラブおおづ
516.03潤井 花 (4)菊池AC
616.94上妻 咲樹 (5)RUNアシスト
717.04牧本 栞奈 (4)あみつジュニア
DNS山下 嬢奈 (6)フィオーレAC

女子小学 100m タイムレース6組(+1.7)

順位記録選手所属
116.25安髙 夕萌莉 (5)KURS
216.79上野 結桜 (5)RUNアシスト
317.15山下 舞李亜 (4)T&F蘇陽
417.35中務 澪 (5)クラブおおづ
517.46米村 碧唯 (5)RUNアシスト
617.71緒方 優 (4)アスリートワーク
717.73西村 玲那 (4)松島陸上
817.85稲田 梨湖 (6)あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース7組(+1.0)

順位記録選手所属
116.82上野 紗弥 (4)荒尾JAC
217.08磨墨 和奏 (4)荒尾JAC
317.19片山 佳音 (4)荒尾JAC
417.20笠松 夢叶 (4)GTR
517.23北川 桜子 (5)クラブおおづ
617.74杉本 杏凪 (4)荒尾JAC
717.91有田 結衣 (5)あみつジュニア
DNS山本 光姫 (4)きらら

女子小学 100m タイムレース8組(+2.2)

順位記録選手所属
117.22宮田 美玖 (6)あみつジュニア
217.26野村 珠李 (5)あみつジュニア
317.60山﨑 陽莉 (4)KURS
417.70山下 咲絢 (4)AIAC
519.60冬野 詩織 (4)T&F蘇陽
DNS古川 咲希 (4)RUNアシスト
DNS大原 唯楓 (4)東間
DNS古川 実希 (4)RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース9組(+2.4)

順位記録選手所属
114.53尾方 由奈 (5)たらぎAC
215.43大村 浬 (6)たらぎAC
316.65大村 湊 (4)たらぎAC
417.77角田 柚月 (4)植木陸上クラブ
518.42服部 来幸 (4)植木陸上クラブ
618.47片倉 萌衣 (5)T&F蘇陽
720.75掃本 花 (4)植木陸上クラブ
820.79坂本 希美 (4)植木陸上クラブ

 

女子小学 4×100m タイムレース

女子小学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.74 NGR大原 優季 (6)
古閑 はなこ (6)
荒木 杏 (6)
佐藤 かんな (6)
 
259.03木村 玲綺 (5)
藤本 さくら (5)
野村 ひいろ (5)
野村 瑠香 (6)
あみつジュニア
359.36鎌田 あかり (6)
植野 紗代子 (6)
野崎 菜月 (6)
西村 玲那 (4)
松島陸上A
41:03.29恒松 晴 (6)
佐﨑 美羽 (6)
安髙 夕萌莉 (5)
山﨑 陽莉 (4)
KURS
51:07.82林 奈津希 (5)
山下 舞李亜 (4)
片倉 萌衣 (5)
平山 莉子 (5)
T&F蘇陽

女子小学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.43岡村 空 (6)
山本 萌愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
堀川 夏来 (6)
GTR
259.16大村 浬 (6)
尾方 由奈 (5)
馬場 皐 (5)
愛甲 まゆり (5)
たらぎAC
31:00.55本山 怜実 (6)
大野 吏桜七 (5)
香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
荒尾JAC
41:22.66服部 来幸 (4)
掃本 花 (4)
坂本 希美 (4)
角田 柚月 (4)
植木陸上クラブA
DNS


 

女子小学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.74 NGR大原 優季 (6)
古閑 はなこ (6)
荒木 杏 (6)
佐藤 かんな (6)
 
256.43岡村 空 (6)
山本 萌愛 (5)
村尾 桃佳 (5)
堀川 夏来 (6)
GTR
359.03木村 玲綺 (5)
藤本 さくら (5)
野村 ひいろ (5)
野村 瑠香 (6)
あみつジュニア
459.16大村 浬 (6)
尾方 由奈 (5)
馬場 皐 (5)
愛甲 まゆり (5)
たらぎAC
559.36鎌田 あかり (6)
植野 紗代子 (6)
野崎 菜月 (6)
西村 玲那 (4)
松島陸上A
61:00.55本山 怜実 (6)
大野 吏桜七 (5)
香田 光稀 (6)
西尾 萌乃夏 (5)
荒尾JAC
71:03.29恒松 晴 (6)
佐﨑 美羽 (6)
安髙 夕萌莉 (5)
山﨑 陽莉 (4)
KURS
81:07.82林 奈津希 (5)
山下 舞李亜 (4)
片倉 萌衣 (5)
平山 莉子 (5)
T&F蘇陽
91:22.66服部 来幸 (4)
掃本 花 (4)
坂本 希美 (4)
角田 柚月 (4)
植木陸上クラブA

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
1松本 あさひ(4)First Step 
2馬場 皐 (5)たらぎAC
3愛甲 まゆり (5)たらぎAC
42m30菅原 瑠華 (4)T&F蘇陽
52m45杉山 穂華 (4)T&F蘇陽
62m80原田 結衣 (4)荒尾JAC
72m82岩木 萌果 (4)菊池AC
83m00林 奈津希 (5)T&F蘇陽
93m10鎌田 りお (4)松島陸上
103m10笠松 悠花 (4)GTR
113m20野崎 菜月 (6)松島陸上
123m35大野 吏桜七 (5)荒尾JAC
133m74植野 紗代子 (6)松島陸上
143m80恒松 晴 (6)KURS
154m05堀川 夏来 (6)GTR
164m08佐藤 かんな (6)アスリートワーク
174m00佐﨑 美羽 (6)KURS
183m74山本 千祥 (5)菊池AC

 

タイトルとURLをコピーしました