愛媛県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県高校陸上競技選手権
愛媛県高校総合体育大会陸上競技対校選手権 代替大会
(2020年6月06日~08日)
→ 代替大会を8月08日~09日に開催

画像

愛媛県高校総体陸上の代替大会、2020 愛媛県高校陸上競技選手権が2020年8月08日 (土) ~ 09日 (日) の2日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県高校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 愛媛県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
110.85 Q小川 泰輝 (2)済美
211.02 Q藤原 透生 (2)内子
311.19大西 修平 (1)川之江
411.24寺道 航平 (3)松山中央
511.38清家 龍 (3)今治工
611.57渡部 丈太郎 (3)今治南
711.68宮本 祐輔 (3)今治北
811.70上野 龍羽 (2)内子

男子 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
110.79 Q吉良 龍星 (2)八幡浜
211.10 Q山本 一葵 (1)済美
311.26山本 浩史朗 (2)新田
411.29宇都宮 光彩 (2)川之石
511.30加藤 翔太 (2)今治南
611.32直野 航大 (1)聖カタリナ学園
711.47伊藤 翔理 (1)新居浜西
811.52藤山 夏旺 (3)宇和島東

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
110.94 Q松本 悠来 (2)済美
211.02 Q武田 大輝 (3)宇和島東
311.08 q片岡 良男 (2)新居浜東
411.19 q江藤 羽生 (2)松山北
511.40山村 光 (2)宇和島東
611.43寺岡 俊希 (2)今治南
711.53秋山 拓夢 (3)宇南中等
812.33福田 修 (3)聖カタリナ学園

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.86小川 泰輝 (2)済美
210.89松本 悠来 (2)済美
310.97吉良 龍星 (2)八幡浜
411.11山本 一葵 (1)済美
511.13片岡 良男 (2)新居浜東
611.14藤原 透生 (2)内子
711.21武田 大輝 (3)宇和島東
811.36江藤 羽生 (2)松山北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
122.32 Q片岡 良男 (2)新居浜東
222.53 Q中山 未空翔 (2)済美
323.01 q寺道 航平 (3)松山中央
423.32伊藤 翔理 (1)新居浜西
523.37髙橋 一生 (2)川之江
623.76薬師寺 淳介 (2)宇和島東
723.84渡部 丈太郎 (3)今治南
824.10豊嶋 陸人 (2)新居浜東

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
122.37 Q片山 レオ (3)済美
222.56 Q池田 海 (3)松山北
322.89 q山本 浩史朗 (2)新田
423.36山村 光 (2)宇和島東
523.41宮本 祐輔 (3)今治北
623.87武田 樹 (3)内子
724.04小野 雅翔 (2)新居浜南
824.10岩本 貴洋 (1)八幡浜

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.38 Q小川 泰輝 (2)済美
222.75 Q豊田 悠真 (2)松山北
323.52村上 巧実 (2)八幡浜
423.60坪田 希璃亜 (1)内子
523.68藤山 夏旺 (3)宇和島東
623.93粟田 慎也 (2)川之江
DQ FS松本 悠来 (2)済美
DNS藤原 透生 (2)内子

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.09池田 海 (3)松山北
222.23片岡 良男 (2)新居浜東
322.29片山 レオ (3)済美
322.29小川 泰輝 (2)済美
522.60中山 未空翔 (2)済美
622.90豊田 悠真 (2)松山北
723.00山本 浩史朗 (2)新田
823.04寺道 航平 (3)松山中央

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.42 Q宇髙 悠貴 (3)今治西
250.78 Q長野 史弥 (3)松山中央
351.09 q村上 晋平 (2)今治西
452.99薬師寺 帝希 (2)宇南中等
553.34西川 大歩 (2)大洲
653.35佐野 悠太 (2)済美
753.90黒河 悠仁 (2)新居浜西
854.58森永 匠海 (2)今治北

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.54 Q三瀬 翔馬 (3)聖カタリナ学園
250.95 Q武田 大輝 (3)宇和島東
351.02 q佐藤 光 (3)南宇和
451.20林 亘希 (2)新田
552.19二宮 飛羽 (3)長浜
652.97豊嶋 陸人 (2)新居浜東
753.85赤瀬 龍成 (2)今治北
854.41大野 朔哉 (1)南宇和

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.04 Q片山 レオ (3)済美
251.48 Q稲生 将大 (3)伊予
351.87宇都宮 楊貴 (2)伊予
452.59上野 龍羽 (2)内子
552.91石丸 大? (2)今治南
654.16中平 青空 (3)南宇和
754.59岡田 和輝 (2)今治特支
DNS日野 斗馬 (3)松山東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.73宇髙 悠貴 (3)今治西
249.91武田 大輝 (3)宇和島東
350.03三瀬 翔馬 (3)聖カタリナ学園
450.17長野 史弥 (3)松山中央
550.30片山 レオ (3)済美
650.65稲生 将大 (3)伊予
750.69村上 晋平 (2)今治西
852.22佐藤 光 (3)南宇和

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.60 Q林 亘希 (2)新田
21:58.98 Q尾﨑 哉太 (1)今治北
31:59.26 q岡野 裕斗 (2)宇和島東
41:59.72 q橡木 雄大 (2)八幡浜
52:03.38西森 郁翔 (2)新田
62:12.23橡木 颯汰 (1)八幡浜
72:13.77横山 拓人 (2)三島
DNS濵松 海響 (2)八幡浜工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.92 Q村上 晋平 (2)今治西
22:02.93 Q田中 恵大 (1)松山北
32:03.26知念 凛 (3)新田
42:03.36後藤 大和 (2)南宇和
52:04.95開田 凌空 (2)松山北
62:05.39伊東 龍吾 (1)新居浜西
72:13.32近藤 蒼士 (2)新居浜東
DNS宇髙 悠貴 (3)今治西

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.19 Q木村 圭太 (2)今治北
22:01.31 Q福本 龍輝 (2)済美
32:01.34白石 幸誠 (2)八幡浜
42:03.29野村 翔大 (2)今治北
52:06.63岡山 蓮 (3)野村
62:12.94松本 翔太郎 (2)新田
DNS中平 青空 (3)南宇和
DNS日野 斗馬 (3)松山東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.17岡野 裕斗 (2)宇和島東
21:59.59尾﨑 哉太 (1)今治北
31:59.81村上 晋平 (2)今治西
42:00.36林 亘希 (2)新田
52:03.31木村 圭太 (2)今治北
62:03.82橡木 雄大 (2)八幡浜
72:06.96田中 恵大 (1)松山北
82:07.38福本 龍輝 (2)済美

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.90 Q津本 優真 (2)今治北
24:11.28 Q菊池 琉仁 (3)八幡浜
34:11.88 Q後藤 大和 (2)南宇和
44:13.69 Q丹 柊太郎 (1)松山商
54:14.29 q松本 健太郎 (2)宇南中等
64:18.58 q長田 湧大 (3)松山工
74:20.29野村 翔大 (2)今治北
84:28.95白石 幸誠 (2)八幡浜
DNS矢原 倖瑛 (2)今治北
DNS千葉 聡理 (3)松山工
DNS木村 翔 (2)今治北
DNS亀岡 寛 (3)松山商

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.01 Q沖野 旭 (2)新田
24:15.61 Q鈴木 颯人 (2)新居浜東
34:15.68 Q岡野 裕斗 (2)宇和島東
44:16.11 Q矢野 航大 (3)八幡浜工
54:17.86 q久保 貴大 (3)松山商
64:18.21 q酒井 健成 (2)宇和島東
74:19.56廣瀬 弘汰 (1)今治北
84:22.22岩重 功輝 (1)今治北
94:24.57大森 宗 (2)南宇和
DNS大谷 翼 (3)松山商
DNS尾﨑 哉太 (1)今治北
DNS沖 勘太郎 (2)松山商

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.26鈴木 颯人 (2)新居浜東
24:02.26岡野 裕斗 (2)宇和島東
34:05.43沖野 旭 (2)新田
44:08.86津本 優真 (2)今治北
54:11.32菊池 琉仁 (3)八幡浜
64:14.10後藤 大和 (2)南宇和
74:15.16酒井 健成 (2)宇和島東
84:17.19長田 湧大 (3)松山工
94:17.69丹 柊太郎 (1)松山商
104:28.17松本 健太郎 (2)宇南中等
DNS矢野 航大 (3)八幡浜工
DNS久保 貴大 (3)松山商

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:35.16梅崎 蓮 (3)宇和島東
215:05.40上甲 和樹 (3)宇和島東
315:05.42中条 拓馬 (3)新居浜東
415:07.98本田 寛喜 (3)八幡浜
515:08.50矢原 倖瑛 (2)今治北
615:09.36長井 尊将 (2)今治西
715:13.56森賀 竜斗 (3)新居浜東
815:20.03原 秀寿 (3)新居浜東
915:22.25木村 翔 (2)今治北
1015:39.23宮岡 幸大 (3)宇和島東
1115:52.72沖野 旭 (2)新田
1215:54.91松木 鉄人 (1)新居浜東
1316:04.52堀江 峻介 (3)松山商
1416:14.48酒井 健成 (2)宇和島東
1516:21.78城戸 友輔 (2)八幡浜
1616:38.71土廣 凛音 (1)宇南中等
1716:39.79阿部 魁斗 (2)八幡浜
1816:50.45長田 湧大 (3)松山工
1916:50.94久保 幸陽 (2)松山商
2016:55.86津本 優真 (2)今治北
DNS沖 勘太郎 (2)松山商
DNS大谷 翼 (3)松山商
DNS亀岡 寛 (3)松山商
DNS久保 貴大 (3)松山商

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
115.12 Q二神 翔吾 (3)済美
216.30 Q中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
316.39 Q山内 祐穂 (2)済美平成中等
416.39 q濵田 裕 (2)新田
516.66中上 遥矢 (2)新田
617.65薬師寺 淳介 (2)宇和島東
720.58大野 陽向 (2)八幡浜
DQ T6松本 侑大 (1)八幡浜

男子 110mH 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
114.12 Q NPH池田 海 (3)松山北
215.55 Q羽藤 大輝 (2)松山北
316.10 Q宮武 啓太 (3)新居浜西
416.42 q折手 壮太 (1)松山東
516.76永田 雅人 (2)内子
617.46渡部 裕太 (2)今治西
720.13藤田 麗史 (2)新居浜工
DNS須賀田 陽 (1)今治西

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.12池田 海 (3)松山北
214.71二神 翔吾 (3)済美
315.53宮武 啓太 (3)新居浜西
415.59羽藤 大輝 (2)松山北
515.96中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
615.96濵田 裕 (2)新田
716.22山内 祐穂 (2)済美平成中等
816.70折手 壮太 (1)松山東

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.77 Q佐藤 光 (3)南宇和
259.21 Q羽藤 大輝 (2)松山北
359.68秋山 拓夢 (3)宇南中等
41:01.56片上 昇大 (1)松山北
51:08.83清水 順正 (1)八幡浜
DNS須賀田 陽 (1)今治西

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.11 Q二宮 飛羽 (3)長浜
258.91 Q宮武 啓太 (3)新居浜西
359.61 q青木 悠翔 (3)東温
459.73前田 隆登 (2)済美平成中等
51:07.03徳田 優之輔 (1)宇南中等
61:07.22山之内 温紀 (1)東温

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.20 Q二神 翔吾 (3)済美
257.94 Q薬師寺 帝希 (2)宇南中等
358.20 q中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
41:01.82宇都宮 楊貴 (2)伊予
51:01.97山川 舜平 (1)南宇和
61:10.11末廣 聖七 (3)長浜
DNS中藤 凪琉 (3)新居浜南

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.52二神 翔吾 (3)済美
254.80羽藤 大輝 (2)松山北
355.24宮武 啓太 (3)新居浜西
456.04二宮 飛羽 (3)長浜
556.60佐藤 光 (3)南宇和
657.78中山 雄憂希 (2)聖カタリナ学園
757.91薬師寺 帝希 (2)宇南中等
858.19青木 悠翔 (3)東温

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:31.27矢野 航大 (3)八幡浜工
29:37.22棚野 奏音 (3)新居浜東
39:44.26徳永 心 (2)新居浜東
49:59.53千葉 聡理 (3)松山工
510:15.70竹本 悠真 (2)八幡浜工
610:25.97水本 陽一郎 (3)新居浜東
710:27.21兵頭 武蔵 (3)宇和島東
810:39.22芝 祐輔 (1)宇南中等
910:47.42山本 剛輝 (1)松山工
1010:52.64木下 一郎 (3)松山工
1111:07.23高畑 瑞貴 (1)西条農
1212:03.08玉田 迅 (3)南宇和
1312:54.46山下 海渡 (2)今治西
1413:56.38梶野 峰士 (1)川之石
DNF徳丸 幸汰 (2)内子
DQ TC水津 悠斗 (2)新田
DNS河上 凜太郎 (2)八幡浜
DNS高橋 海翔 (1)新居浜西

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:43.41和家 昂太郎 (3)宇和島東
224:12.51小野 慎太郎 (3)松山北
324:27.91井上 崇 (2)野村
426:08.75日野 瑛允 (3)東温
DQ K1上岡 龍晟 (3)松山工

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.09高橋 周吾 (2)
伊藤 翔理 (1)
田中 文太 (1)
高橋 祐希 (1)
新居浜西
245.84下内 瑞生 (1)
浅山 智博 (1)
青木 悠翔 (3)
増田 壱成 (3)
東温
345.98平田 偉楓 (1)
宇都宮 光彩 (2)
大星 翔大 (3)
三好 拓海 (1)
川之石
446.15清家 龍 (3)
伊藤 光佑 (1)
矢野 十楽 (2)
村上 大和 (3)
今治工業
546.16山下 颯太 (2)
秋山 拓夢 (3)
河田 万煕 (1)
薬師寺 帝希 (2)
宇南中等
646.22稲垣 怜士 (3)
木下 楽生 (1)
戸田 洸矢 (1)
薬師神 大地 (3)
野村
749.57伊藤 琳 (1)
弘瀬 星悟 (1)
檜垣 太陽 (1)
石畑 和馬 (1)
新居浜工業
DQ R2酒井 翔大 (1)
前田 隆登 (2)
内田 和志 (2)
山内 祐穂 (2)
済美平成中等

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.52粟田 慎也 (2)
大西 修平 (1)
細川 剛 (2)
髙橋 一生 (2)
川之江
244.18久保 泰斗 (2)
井上 修吾 (2)
近藤 栞汰 (2)
田坂 登志貴 (1)
松山東
344.19石丸 大? (2)
加藤 翔太 (2)
寺岡 俊希 (2)
渡部 丈太郎 (3)
今治南
445.01宮本 祐輔 (3)
赤瀬 龍成 (2)
髙橋 佑 (2)
杉山 光生 (2)
今治北
545.39中藤 凪琉 (3)
岡 龍聖 (2)
小野 雅翔 (2)
小野 颯哉 (2)
新居浜南
645.55杉原 快己 (3)
源 亮哉 (3)
森本 誠 (3)
大森 康士朗 (2)
大洲農業
747.88永井 惇一郎 (2)
関谷 基希 (2)
宇都宮 楊貴 (2)
藤田 晴己 (1)
伊予
DNS


南宇和

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
142.25山本 一葵 (1)
松本 悠来 (2)
大原 翔 (2)
小川 泰輝 (2)
済美
242.60野本 唯人 (3)
池田 海 (3)
菊池 光祐 (3)
秦 隆晟 (3)
松山北
342.91角藤 瑞記 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
443.06鷹野 優士 (3)
片岡 良男 (2)
豊嶋 陸人 (2)
長野 慎之介 (3)
新居浜東
543.14牛尾 光希 (2)
吉良 龍星 (2)
山下 純 (1)
村上 巧実 (2)
八幡浜
643.57武田 樹 (3)
藤原 透生 (2)
徳永 大輝 (3)
上野 龍羽 (2)
内子
743.99福田 修 (3)
三瀬 翔馬 (3)
直野 航大 (1)
中山 雄憂希 (2)
聖カタリナ学園
850.73薬師寺 淳介 (2)
山村 光 (2)
藤山 夏旺 (3)
武田 大輝 (3)
宇和島東

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.25山本 一葵 (1)
松本 悠来 (2)
大原 翔 (2)
小川 泰輝 (2)
済美
242.60野本 唯人 (3)
池田 海 (3)
菊池 光祐 (3)
秦 隆晟 (3)
松山北
342.91角藤 瑞記 (2)
山本 浩史朗 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
443.06鷹野 優士 (3)
片岡 良男 (2)
豊嶋 陸人 (2)
長野 慎之介 (3)
新居浜東
543.14牛尾 光希 (2)
吉良 龍星 (2)
山下 純 (1)
村上 巧実 (2)
八幡浜
643.52粟田 慎也 (2)
大西 修平 (1)
細川 剛 (2)
髙橋 一生 (2)
川之江
743.57武田 樹 (3)
藤原 透生 (2)
徳永 大輝 (3)
上野 龍羽 (2)
内子
843.99福田 修 (3)
三瀬 翔馬 (3)
直野 航大 (1)
中山 雄憂希 (2)
聖カタリナ学園
944.18久保 泰斗 (2)
井上 修吾 (2)
近藤 栞汰 (2)
田坂 登志貴 (1)
松山東
1044.19石丸 大? (2)
加藤 翔太 (2)
寺岡 俊希 (2)
渡部 丈太郎 (3)
今治南
1145.01宮本 祐輔 (3)
赤瀬 龍成 (2)
髙橋 佑 (2)
杉山 光生 (2)
今治北
1245.09高橋 周吾 (2)
伊藤 翔理 (1)
田中 文太 (1)
高橋 祐希 (1)
新居浜西
1345.39中藤 凪琉 (3)
岡 龍聖 (2)
小野 雅翔 (2)
小野 颯哉 (2)
新居浜南
1445.55杉原 快己 (3)
源 亮哉 (3)
森本 誠 (3)
大森 康士朗 (2)
大洲農業
1545.84下内 瑞生 (1)
浅山 智博 (1)
青木 悠翔 (3)
増田 壱成 (3)
東温
1645.98平田 偉楓 (1)
宇都宮 光彩 (2)
大星 翔大 (3)
三好 拓海 (1)
川之石
1746.15清家 龍 (3)
伊藤 光佑 (1)
矢野 十楽 (2)
村上 大和 (3)
今治工業
1846.16山下 颯太 (2)
秋山 拓夢 (3)
河田 万煕 (1)
薬師寺 帝希 (2)
宇南中等
1946.22稲垣 怜士 (3)
木下 楽生 (1)
戸田 洸矢 (1)
薬師神 大地 (3)
野村
2047.88永井 惇一郎 (2)
関谷 基希 (2)
宇都宮 楊貴 (2)
藤田 晴己 (1)
伊予
2149.57伊藤 琳 (1)
弘瀬 星悟 (1)
檜垣 太陽 (1)
石畑 和馬 (1)
新居浜工業
2250.73薬師寺 淳介 (2)
山村 光 (2)
藤山 夏旺 (3)
武田 大輝 (3)
宇和島東

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:33.29武田 樹 (3)
上野 龍羽 (2)
徳永 大輝 (3)
藤原 透生 (2)
内子
23:37.42永井 惇一郎 (2)
宇都宮 楊貴 (2)
稲生 将大 (3)
藤田 晴己 (1)
伊予
33:37.51前田 隆登 (2)
山内 祐穂 (2)
内田 和志 (2)
酒井 翔大 (1)
済美平成中等
43:39.99増田 壱成 (3)
濟川 貴広 (1)
青木 悠翔 (3)
浅山 智博 (1)
東温
53:40.70薬師寺 帝希 (2)
秋山 拓夢 (3)
薬師寺 史椰 (1)
山下 颯太 (2)
宇南中等
63:48.41水沼 航 (2)
前川 佑太 (2)
河野 颯斗 (2)
西川 大歩 (2)
大洲
73:53.11薬師神 大地 (3)
木下 楽生 (1)
戸田 洸矢 (1)
赤松 祐也 (3)
野村
83:57.28尾上 怜 (1)
谷口 莉規 (1)
松本 悠希 (1)
清水 隆成 (3)
宇和

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:27.81藤田 明希 (2)
橡木 雄大 (2)
橡木 颯汰 (1)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
23:29.40秋場 瑚百 (2)
大野 朔哉 (1)
中平 青空 (3)
佐藤 光 (3)
南宇和
33:34.09髙橋 一生 (2)
粟田 慎也 (2)
細川 剛 (2)
大西 修平 (1)
川之江
43:34.97小野 雅翔 (2)
岡 龍聖 (2)
小野 颯哉 (2)
中藤 凪琉 (3)
新居浜南
53:38.34岡﨑 虎太朗 (2)
藤田 颯生 (2)
松浦 珠羽 (3)
江藤 龍希 (3)
西条
63:38.46久保 泰斗 (2)
南 凱士 (2)
小林 泰輔 (2)
田坂 登志貴 (1)
松山東
73:38.50大星 翔大 (3)
三好 拓海 (1)
平田 偉楓 (1)
宇都宮 光彩 (2)
川之石
DQ RB石丸 大? (2)
加藤 翔太 (2)
寺岡 俊希 (2)
渡部 丈太郎 (3)
今治南

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:26.17池内 翔大 (3)
二神 翔吾 (3)
松本 悠来 (2)
片山 レオ (3)
済美
23:27.34山本 浩史朗 (2)
林 亘希 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
33:29.38赤瀬 龍成 (2)
髙橋 佑 (2)
尾﨑 哉太 (1)
宮本 祐輔 (3)
今治北
43:29.97森下 友翔 (2)
豊田 悠真 (2)
渡部 哲也 (1)
羽藤 大輝 (2)
松山北
53:30.70三瀬 翔馬 (3)
中山 雄憂希 (2)
上田 詩音 (1)
森 悠稀 (2)
聖カタリナ学園
63:31.73渡部 裕太 (2)
村上 晋平 (2)
細井 太陽 (3)
池川 幸四朗 (1)
今治西
73:32.82伊藤 翔理 (1)
伊東 龍吾 (1)
高橋 周吾 (2)
安藤 大哉 (2)
新居浜西
DNS


新居浜東

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:26.17池内 翔大 (3)
二神 翔吾 (3)
松本 悠来 (2)
片山 レオ (3)
済美
23:27.34山本 浩史朗 (2)
林 亘希 (2)
静野 晃樹 (1)
渡部 慶次 (2)
新田
33:27.81藤田 明希 (2)
橡木 雄大 (2)
橡木 颯汰 (1)
吉良 龍星 (2)
八幡浜
43:29.38赤瀬 龍成 (2)
髙橋 佑 (2)
尾﨑 哉太 (1)
宮本 祐輔 (3)
今治北
53:29.40秋場 瑚百 (2)
大野 朔哉 (1)
中平 青空 (3)
佐藤 光 (3)
南宇和
63:29.97森下 友翔 (2)
豊田 悠真 (2)
渡部 哲也 (1)
羽藤 大輝 (2)
松山北
73:30.70三瀬 翔馬 (3)
中山 雄憂希 (2)
上田 詩音 (1)
森 悠稀 (2)
聖カタリナ学園
83:31.73渡部 裕太 (2)
村上 晋平 (2)
細井 太陽 (3)
池川 幸四朗 (1)
今治西
93:32.82伊藤 翔理 (1)
伊東 龍吾 (1)
高橋 周吾 (2)
安藤 大哉 (2)
新居浜西
103:33.29武田 樹 (3)
上野 龍羽 (2)
徳永 大輝 (3)
藤原 透生 (2)
内子
113:34.09髙橋 一生 (2)
粟田 慎也 (2)
細川 剛 (2)
大西 修平 (1)
川之江
123:34.97小野 雅翔 (2)
岡 龍聖 (2)
小野 颯哉 (2)
中藤 凪琉 (3)
新居浜南
133:37.42永井 惇一郎 (2)
宇都宮 楊貴 (2)
稲生 将大 (3)
藤田 晴己 (1)
伊予
143:37.51前田 隆登 (2)
山内 祐穂 (2)
内田 和志 (2)
酒井 翔大 (1)
済美平成中等
153:38.34岡﨑 虎太朗 (2)
藤田 颯生 (2)
松浦 珠羽 (3)
江藤 龍希 (3)
西条
163:38.46久保 泰斗 (2)
南 凱士 (2)
小林 泰輔 (2)
田坂 登志貴 (1)
松山東
173:38.50大星 翔大 (3)
三好 拓海 (1)
平田 偉楓 (1)
宇都宮 光彩 (2)
川之石
183:39.99増田 壱成 (3)
濟川 貴広 (1)
青木 悠翔 (3)
浅山 智博 (1)
東温
193:40.70薬師寺 帝希 (2)
秋山 拓夢 (3)
薬師寺 史椰 (1)
山下 颯太 (2)
宇南中等
203:48.41水沼 航 (2)
前川 佑太 (2)
河野 颯斗 (2)
西川 大歩 (2)
大洲
213:53.11薬師神 大地 (3)
木下 楽生 (1)
戸田 洸矢 (1)
赤松 祐也 (3)
野村
223:57.28尾上 怜 (1)
谷口 莉規 (1)
松本 悠希 (1)
清水 隆成 (3)
宇和

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01中上 遥矢 (2)新田
21m87永田 雅人 (2)内子
31m84大石 壮真 (2)済美
41m81小林 泰輔 (2)松山東
51m81西村 聡一郎 (1)新田
61m78鎌田 悠輔 (2)今治西
71m75横山 陸巳 (2)新居浜東
81m70佐々木 琉夢 (1)新田
91m65伊藤 朔太郎 (1)松山北
101m65大河内 遼 (2)今治西
111m60辻 宙輝 (1)新田
121m55永木 士道 (1)松山東
NM大野 陽向 (2)八幡浜
NM原 壱斗 (2)新居浜商
NM中平 星空 (2)南宇和

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10野本 唯人 (3)松山北
24m40山岡 莉久 (3)松山商
34m40飯田 晃也 (3)川之江
44m40渡部 佳澄 (1)松山北
53m90田中 創太郎 (3)宇和島東
63m90増田 敬人 (2)松山北
73m90安宮 大 (2)新田
83m80久保 一路 (1)松山東
93m80濱口 龍之介 (2)新田

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m13 -1.4吉良 龍星 (2)八幡浜
26m79 -0.2菊池 光祐 (3)松山北
36m67 -1.2長野 慎之介 (3)新居浜東
46m31 -3.0髙橋 佑 (2)今治北
56m22 -1.4澤村 圭太 (2)新田
66m19 -0.1山本 大地 (1)済美
76m18 -1.1細川 剛 (2)川之江
86m17 -1.0稲垣 怜士 (3)野村
96m12 -2.0都倉 雅 (3)今治北
106m05 -0.8大平 千真 (1)松山東
116m01 -0.6近藤 栞汰 (2)松山東
125m98 -1.7米虫 達哉 (1)松山北
135m89 -2.3松本 侑大 (1)八幡浜
145m86 -0.1大原 翔 (2)済美
155m86 -2.0徳永 大輝 (3)内子
165m84 -2.1蔵敷 顕志朗 (2)今東中等
175m56 -1.6石川 広晴 (2)今東中等
185m52 -2.0渡部 裕太 (2)今治西
195m20 -4.2坂上 秀人 (3)土居
205m04 -2.1魚本 玲 (1)八幡浜工
214m73 -5.0宮本 一輝 (3)新田
223m92 -1.0門石 一栞 (2)内子
DNS山上 大弥 (2)宇南中等
DNS秋場 瑚百 (2)南宇和

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m27 +2.7秋場 瑚百 (2)南宇和
214m01 +2.2長野 慎之介 (3)新居浜東
313m64 +1.2細川 剛 (2)川之江
413m31 -0.2近藤 栞汰 (2)松山東
512m89 +1.6髙橋 佑 (2)今治北
612m77 +1.1増田 望 (2)済美
712m71 +2.1澤村 圭太 (2)新田
812m65 +2.3都倉 雅 (3)今治北
912m64 +1.2米虫 達哉 (1)松山北
1012m55 +1.0横山 陸巳 (2)新居浜東
1112m39 -0.1徳永 大輝 (3)内子
1211m88 +0.9越智 豊 (3)済美
1311m86 -0.2萬 彪雅 (3)済美
1411m75 +0.0中田 貴之 (2)今治北
1511m55 +1.0石川 広晴 (2)今東中等
NM前川 佑太 (2)大洲
NM蔵敷 顕志朗 (2)今東中等
DNS福本 隼翼 (1)宇南中等

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m63久門 弘汰 (3)今治明徳
213m62柴田 貴裕 (2)松山北
312m80濱田 守良 (2)聖カタリナ学園
412m24石川 聖晃 (3)川之石
511m74西川 勇翔 (3)長浜
611m63木村 駿斗 (2)今治工
711m15山本 悠眞 (2)今治明徳
810m46青井 優弥 (2)松山中央
99m98井上 雄斗 (2)今治明徳
109m94熊野 葵 (1)土居
119m15越智 奏太 (1)今治北
129m11岩本 龍哉 (2)東温
138m96渡邊 拓海 (1)吉田
148m74渡邉 陽向 (2)西条農
158m61大野 優樹 (1)東温
168m47田中 賢太 (2)八幡浜
178m26井門 郁人 (2)済美
188m14城島 充尋 (2)聖カタリナ学園
197m94松野 泰士 (2)済美平成中等
207m57篠原 海虎 (1)川之江
217m09水谷 海人 (3)南宇和
226m60城戸 裕成 (1)内子
235m79宮本 壱汰 (1)三間
DNS門多 翼 (1)八幡浜工

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137m22安田 康太朗 (3)伊予農
236m69田中 賢太 (2)八幡浜
333m86木村 駿斗 (2)今治工
432m53濱田 守良 (2)聖カタリナ学園
531m59秋山 叶夢 (3)今治南
631m07川部 優磨 (2)今治明徳
730m71増原 瀬人 (2)内子
830m33永田 裕士 (2)伊予農
930m31西川 勇翔 (3)長浜
1030m18越智 奏太 (1)今治北
1128m09鷹野 優士 (3)新居浜東
1227m86城島 充尋 (2)聖カタリナ学園
1326m58小澤 勇太 (1)今治明徳
1426m03門田 陽 (1)伊予農
1525m60岩本 龍哉 (2)東温
1625m26松前 拓斗 (2)長浜
1724m21井上 雄斗 (2)今治明徳
1823m99井門 郁人 (2)済美
1923m87屋舗 圭人 (2)八幡浜
2023m31坂本 隼斗 (3)八幡浜工
2122m47福島 豪流 (1)伊予農
2222m34篠原 海虎 (1)川之江
NM牛尾 光希 (2)八幡浜
DNS西田 龍司 (2)内子

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m98久門 弘汰 (3)今治明徳
247m72石川 聖晃 (3)川之石
347m26山本 悠眞 (2)今治明徳
442m99柴田 貴裕 (2)松山北
542m89水谷 海人 (3)南宇和
642m49大橋 智哉 (3)今治南
740m31鷹野 優士 (3)新居浜東
838m62大野 礼慈 (3)内子
936m10川本 大雅 (2)大洲農
1035m38大野 将綺 (2)内子
1134m42中西 治樹 (2)南宇和
1230m59小澤 勇太 (1)今治明徳
1320m26曽我部 泰成 (1)新居浜工
1420m18水谷 健太 (1)南宇和
NM池田 壮汰 (2)新居浜工

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
152m64東 大樹 (3)松山中央
252m09西田 龍司 (2)内子
351m21川部 優磨 (2)今治明徳
449m70牛尾 光希 (2)八幡浜
548m84眞木 俊輔 (3)松山中央
648m13村上 大輝 (2)済美
745m42屋舗 圭人 (2)八幡浜
844m58金村 郁弥 (2)済美
941m86松野 泰士 (2)済美平成中等
1041m14青井 優弥 (2)松山中央
1139m30近藤 天斗 (1)松山西中等
1238m79山下 晃治 (2)新居浜工
1338m46増原 瀬人 (2)内子
1437m05齋藤 拓歩 (1)土居
1535m78和田 大航 (2)内子
1634m82渡邉 陽向 (2)西条農
1734m77近藤 泰雅 (2)新居浜工
1832m88岡 拓海 (2)長浜
1932m81小野 真宙 (3)新居浜商
2032m48渡邊 拓海 (1)吉田
2131m76森内 瑛大 (2)今北大三島
2231m23田島 直哉 (2)西条農
2330m30石田 楓斗 (2)松山聖陵
2430m09坂口 琉久 (1)八幡浜

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.61 Q矢野 遥楓 (2)新居浜東
212.87 Q髙橋 瀬莉華 (2)新居浜東
312.88 q宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園
413.05高木 彩瑛 (2)西条
513.55岡田 愛唯莉 (2)済美
613.79大塚 羽夏 (1)宇南中等
714.14井上 奈美 (2)八幡浜
DNS藤中 杏 (2)宇南中等

女子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.50 Q塩出 理子 (3)今治北
212.64 Q松島 穂佳 (2)済美
312.82 q須賀 美月 (2)松山中央
412.99石丸 琴葵 (2)今治北
513.42高橋 まなか (2)三島
613.62井上 悠香 (2)新居浜商
713.91山崎 帆乃花 (3)川之石
DNS秋月 美優 (1)宇南中等

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.24 Q青野 美咲 (3)今治北
212.86 Q丹下 佑莉 (2)済美
313.07高野 羽以 (2)八幡浜
413.46中江 優心 (1)松山西中等
513.70倉橋 優月 (1)松山東
613.87安部 紗世 (1)松山東
714.46濱上 夕夏 (3)長浜
DNS後藤 夏凜 (1)八幡浜

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.10青野 美咲 (3)今治北
212.39塩出 理子 (3)今治北
312.51矢野 遥楓 (2)新居浜東
412.63松島 穂佳 (2)済美
512.68髙橋 瀬莉華 (2)新居浜東
612.74須賀 美月 (2)松山中央
712.75宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園
812.80丹下 佑莉 (2)済美

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
126.40 Q松島 穂佳 (2)済美
226.75 Q竹内 杏里 (3)済美
327.36石丸 琴葵 (2)今治北
427.52菊川 妃月 (2)今治北
528.20井上 悠香 (2)新居浜商
628.21葛原 希優 (2)東温
731.27下柳 来夢 (1)長浜
831.43青木 琉夏 (1)大洲

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.17 Q矢野 遥楓 (2)新居浜東
226.33 Q宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園
326.69 q郭 嘉恵 (2)新居浜西
427.07高野 羽以 (2)八幡浜
527.44岡田 愛唯莉 (2)済美
DNS大田 望結 (1)八幡浜
DNS髙橋 瀬莉華 (2)新居浜東

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
124.53 Q青野 美咲 (3)今治北
226.37 Q入山 眞菜 (2)済美
326.82 q塩出 理子 (3)今治北
428.04杉野 かのん (1)新田
530.09濱上 夕夏 (3)長浜
DNS後藤 夏凜 (1)八幡浜
DNS藤中 杏 (2)宇南中等

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
124.52青野 美咲 (3)今治北
226.01矢野 遥楓 (2)新居浜東
326.04松島 穂佳 (2)済美
426.32入山 眞菜 (2)済美
526.40竹内 杏里 (3)済美
627.14郭 嘉恵 (2)新居浜西
728.02塩出 理子 (3)今治北
DNS宮内 理帆 (2)聖カタリナ学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.75 Q魚本 祈子 (3)今治西
21:00.13 Q杉田 玲奈 (2)松山西中等
31:02.13 q堀口 花凪 (1)済美
41:04.88一井 愛可 (1)新居浜西
51:05.20吉田 菜七海 (2)済美
61:06.94佐古 ひかり (2)新居浜商
71:08.12井関 日南 (1)野村
DNS兵頭 菜々実 (3)長浜

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.59 Q竹内 杏里 (3)済美
21:02.43 Q菊川 妃月 (2)今治北
31:03.00葛原 希優 (2)東温
41:03.35東本 奈乃花 (1)済美平成中等
51:03.47山本 鈴香 (2)八幡浜
61:04.63森 果歩 (2)今治西
71:08.02中塚 彩紀 (2)内子

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.00 Q中村 咲心 (2)済美
21:02.12 Q入山 眞菜 (2)済美
31:02.56 q高木 彩瑛 (2)西条
41:04.05郭 嘉恵 (2)新居浜西
51:04.68白石 愛菜 (1)三島
61:06.83菊池 雪菜 (2)川之石
71:10.40若松 由奈 (1)宇和島東
81:16.85日野 早希子 (3)長浜

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.93魚本 祈子 (3)今治西
258.93竹内 杏里 (3)済美
358.94中村 咲心 (2)済美
41:00.14杉田 玲奈 (2)松山西中等
51:00.67入山 眞菜 (2)済美
61:01.97菊川 妃月 (2)今治北
71:03.81堀口 花凪 (1)済美
81:04.99高木 彩瑛 (2)西条

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.00 Q一井 愛央 (2)新居浜東
22:23.04 Q伊藤 萌 (3)新居浜東
32:23.05 q杉本 和巴 (1)今治北
42:26.33 q米井 涼夏 (2)八幡浜
52:36.95櫻井 彩乃 (2)宇南中等
DNS大澤 夏実 (3)今治北
DNS近藤 そよか (1)今治西

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.79 Q魚本 祈子 (3)今治西
22:26.17 Q近藤 萌々葉 (2)松山東
32:28.73東本 奈乃花 (1)済美平成中等
42:30.22渡部 由莉 (1)新田
52:30.51小野 鈴花 (1)八幡浜
62:36.13藤原 由奈 (3)みなら城北
72:44.80菊川 聖夏 (3)今治南
82:52.83冨永 彩生 (2)大洲

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.43 Q山本 瑚春 (1)八幡浜
22:26.09 Q中村 咲心 (2)済美
32:27.19藤本 小迪 (2)東温
42:27.19石山 この葉 (1)八幡浜
52:31.82森 果歩 (2)今治西
62:33.13菅 茉梨 (2)松山北
72:41.85岩村 和華 (1)宇和島東
DNS中塚 彩紀 (2)内子

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.37中村 咲心 (2)済美
22:19.59一井 愛央 (2)新居浜東
32:20.21魚本 祈子 (3)今治西
42:21.10山本 瑚春 (1)八幡浜
52:23.25伊藤 萌 (3)新居浜東
62:24.22杉本 和巴 (1)今治北
72:24.77米井 涼夏 (2)八幡浜
82:27.66近藤 萌々葉 (2)松山東

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:52.33 Q三好 菜加 (2)八幡浜
24:52.36 Q濵野 友那 (3)聖カタリナ学園
34:52.42 Q一井 愛央 (2)新居浜東
44:52.66 Q山本 瑚春 (1)八幡浜
54:52.73 q松本 幸子 (1)八幡浜
64:54.59 q山﨑 空 (1)聖カタリナ学園
75:03.02小野 鈴花 (1)八幡浜
85:05.36小野 安友奈 (3)新居浜東
95:07.53藤本 小迪 (2)東温
105:15.01越智 楓野 (3)今治北
DNS徳山 和 (2)八幡浜
DNS大澤 夏実 (3)今治北

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:47.76 Q上田 琴葉 (2)八幡浜
24:47.90 Q酒井 千菜 (1)聖カタリナ学園
34:48.21 Q岡田 倫佳 (3)聖カタリナ学園
44:48.55 Q近藤 萌々葉 (2)松山東
54:48.68 q河本 律 (2)聖カタリナ学園
64:49.24 q杉本 和巴 (1)今治北
74:56.48米井 涼夏 (2)八幡浜
85:01.68石山 この葉 (1)八幡浜
95:08.02長﨑 泉水 (2)松山北
105:17.00塩崎 乃愛 (1)新居浜東
115:27.42日浦 飛鳥 (2)新居浜東
DNS塩崎 楓花 (2)今治北

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:36.66上田 琴葉 (2)八幡浜
24:41.24一井 愛央 (2)新居浜東
34:41.91岡田 倫佳 (3)聖カタリナ学園
44:43.20杉本 和巴 (1)今治北
54:43.68三好 菜加 (2)八幡浜
64:45.60酒井 千菜 (1)聖カタリナ学園
74:46.89河本 律 (2)聖カタリナ学園
84:49.01濵野 友那 (3)聖カタリナ学園
94:51.24松本 幸子 (1)八幡浜
104:54.22近藤 萌々葉 (2)松山東
114:59.38山﨑 空 (1)聖カタリナ学園
DNS山本 瑚春 (1)八幡浜

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:49.29上田 琴葉 (2)八幡浜
29:54.93福田 美空 (2)聖カタリナ学園
310:03.97岡田 倫佳 (3)聖カタリナ学園
410:12.09三好 菜加 (2)八幡浜
510:13.01河本 律 (2)聖カタリナ学園
610:13.90濵野 友那 (3)聖カタリナ学園
710:24.29松本 幸子 (1)八幡浜
810:38.17塩崎 楓花 (2)今治北
910:38.30山﨑 空 (1)聖カタリナ学園
1011:00.18藤田 夏穂 (1)新居浜西
1111:13.05長﨑 泉水 (2)松山北
1211:19.27酒井 遥佳 (2)宇和島東
1311:34.70越智 楓野 (3)今治北
1412:07.95谷口 らん (2)今治南
1512:12.87森川 弓月 (3)新居浜西
1612:16.30阪中 心乃花 (2)川之江
1712:20.87三木 まなか (1)今治南
DNS徳山 和 (2)八幡浜

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.88 Q稲村 早紀 (3)新田
216.14 Q本間 麗 (2)松山西中等
316.54香川 菜摘 (1)新居浜東
417.71西田 心 (2)宇南中等
518.04西岡 佑理 (2)大洲
620.05酒井 愛美 (1)内子

女子 100mH 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
115.81 Q芝山 詩乃 (3)新居浜東
216.31 Q片山 歩香 (2)済美
316.40 q末廣 瑚々菜 (3)今治北
417.43毛利 夏実 (2)松山商
518.20森下 愛子 (1)松山西中等
DQ T6福原 芽衣 (1)松山中央
DNS佐伯 理心 (2)内子

女子 100mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
116.34 Q戸田 琳那 (2)済美平成中等
216.38 Q河野 桃華 (1)大洲農
316.40 q藤田 結菜 (2)新居浜東
417.54秋月 美優 (1)宇南中等
518.65大岩 花日実 (2)今治南
620.82西田 早希 (1)松山中央

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.37芝山 詩乃 (3)新居浜東
215.82本間 麗 (2)松山西中等
315.92稲村 早紀 (3)新田
416.00末廣 瑚々菜 (3)今治北
516.04藤田 結菜 (2)新居浜東
616.46片山 歩香 (2)済美
716.48戸田 琳那 (2)済美平成中等
DNS河野 桃華 (1)大洲農

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:08.31 Q菊川 咲良 (2)今東中等
21:09.07 Q香川 菜摘 (1)新居浜東
31:09.56 Q尾崎 七海 (2)今治北
41:13.20 q矢野 朱音 (2)西条
51:14.89河野 桃華 (1)大洲農
61:18.09中村 桃 (2)済美

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.24 Q藤田 結菜 (2)新居浜東
21:09.77 Q末廣 瑚々菜 (3)今治北
31:13.50 Q戸田 琳那 (2)済美平成中等
41:14.57 q菊池 雪菜 (2)川之石
51:19.35西岡 佑理 (2)大洲
61:28.24日野 早希子 (3)長浜
71:37.03一井 愛可 (1)新居浜西

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:57.70三好 梨胡 (3)聖カタリナ学園
227:31.38小林 琉奈 (2)東温
328:24.34桐本 寧々 (3)聖カタリナ学園
434:00.76渡邊 絆 (1)野村

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.02有間 照紗 (2)
世良 柚実乃 (2)
立川 彩乃 (1)
乘松 凛音 (1)
松山北
253.56安部 紗世 (1)
松浦 彩音 (2)
宮内 咲弥 (2)
倉橋 優月 (1)
松山東
353.80太田 芹奈 (2)
近藤 小雪 (2)
森内 優衣 (2)
三木 さやか (3)
今治南
457.50西岡 佑理 (2)
冨永 彩生 (2)
青木 琉夏 (1)
信尾 歩里 (2)
大洲
557.70二宮 陽葵 (1)
山崎 帆乃花 (3)
菊池 雪菜 (2)
宮本 結衣 (2)
川之石
658.26三沖 ひなの (2)
井関 日南 (1)
棟田 萌々花 (2)
氏本 月菜 (1)
野村
DNS


長浜

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.91藤本 小迪 (2)
由井 ともか (2)
葛原 希優 (2)
川本 杏莉 (2)
東温
252.63山内 心 (1)
杉野 かのん (1)
渡部 由莉 (1)
稲村 早紀 (3)
新田
352.90高橋 まなか (2)
白石 愛菜 (1)
山下 瑠菜 (3)
豊田 紗彩 (3)
三島
452.99藤中 杏 (2)
大塚 羽夏 (1)
西田 心 (2)
秋月 美優 (1)
宇南中等
553.27阿部 佳恋 (1)
岩﨑 帆風 (2)
金子 真弓 (2)
毛利 夏実 (2)
松山商業
653.43戸田 琳那 (2)
竹之内 陽菜 (2)
東本 奈乃花 (1)
安川 愛紗 (1)
済美平成中等
753.72守田 彩乃 (2)
玉井 理紗 (2)
赤尾 美優 (1)
大沢 結衣 (2)
今治西

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.19丹下 佑莉 (2)
入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
秋山 優衣 (3)
済美
248.30石丸 琴葵 (2)
青野 美咲 (3)
菊川 妃月 (2)
塩出 理子 (3)
今治北
348.78藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
髙橋 瀬莉華 (2)
芝山 詩乃 (3)
新居浜東
451.51中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
552.31矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
伊藤 まな (2)
日山 茉優 (2)
西条
652.51高尾 彩羽 (2)
郭 嘉恵 (2)
一井 愛可 (1)
太田 遥 (1)
新居浜西
752.64土井 架和 (2)
内田 菜月 (2)
三寳 天音 (2)
内田 莉愛 (1)
川之江
DNS


八幡浜

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.19丹下 佑莉 (2)
入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
秋山 優衣 (3)
済美
248.30石丸 琴葵 (2)
青野 美咲 (3)
菊川 妃月 (2)
塩出 理子 (3)
今治北
348.78藤田 結菜 (2)
矢野 遥楓 (2)
髙橋 瀬莉華 (2)
芝山 詩乃 (3)
新居浜東
451.51中江 優心 (1)
杉田 玲奈 (2)
森下 愛子 (1)
本間 麗 (2)
松山西中等
551.91藤本 小迪 (2)
由井 ともか (2)
葛原 希優 (2)
川本 杏莉 (2)
東温
652.31矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
伊藤 まな (2)
日山 茉優 (2)
西条
752.51高尾 彩羽 (2)
郭 嘉恵 (2)
一井 愛可 (1)
太田 遥 (1)
新居浜西
852.63山内 心 (1)
杉野 かのん (1)
渡部 由莉 (1)
稲村 早紀 (3)
新田
952.64土井 架和 (2)
内田 菜月 (2)
三寳 天音 (2)
内田 莉愛 (1)
川之江
1052.90高橋 まなか (2)
白石 愛菜 (1)
山下 瑠菜 (3)
豊田 紗彩 (3)
三島
1152.99藤中 杏 (2)
大塚 羽夏 (1)
西田 心 (2)
秋月 美優 (1)
宇南中等
1253.02有間 照紗 (2)
世良 柚実乃 (2)
立川 彩乃 (1)
乘松 凛音 (1)
松山北
1353.27阿部 佳恋 (1)
岩﨑 帆風 (2)
金子 真弓 (2)
毛利 夏実 (2)
松山商業
1453.43戸田 琳那 (2)
竹之内 陽菜 (2)
東本 奈乃花 (1)
安川 愛紗 (1)
済美平成中等
1553.56安部 紗世 (1)
松浦 彩音 (2)
宮内 咲弥 (2)
倉橋 優月 (1)
松山東
1653.72守田 彩乃 (2)
玉井 理紗 (2)
赤尾 美優 (1)
大沢 結衣 (2)
今治西
1753.80太田 芹奈 (2)
近藤 小雪 (2)
森内 優衣 (2)
三木 さやか (3)
今治南
1857.50西岡 佑理 (2)
冨永 彩生 (2)
青木 琉夏 (1)
信尾 歩里 (2)
大洲
1957.70二宮 陽葵 (1)
山崎 帆乃花 (3)
菊池 雪菜 (2)
宮本 結衣 (2)
川之石
2058.26三沖 ひなの (2)
井関 日南 (1)
棟田 萌々花 (2)
氏本 月菜 (1)
野村

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.64乘松 凛音 (1)
渡部 日菜美 (1)
東原 萌 (2)
立川 彩乃 (1)
松山北
24:23.70髙橋 七海 (2)
井上 悠香 (2)
髙橋 ゆい (3)
佐古 ひかり (2)
新居浜商
34:24.93秋月 美優 (1)
西田 心 (2)
櫻井 彩乃 (2)
大塚 羽夏 (1)
宇南中等
44:24.94高橋 まなか (2)
白石 愛菜 (1)
星川 沙貴 (2)
山下 瑠菜 (3)
三島
54:25.12松本 梨愛 (1)
近藤 紗加 (2)
河上 彩羽 (2)
菊川 咲良 (2)
今治東中等
64:28.81松川 結南 (2)
中塚 彩紀 (2)
後藤 夏暖 (1)
佐伯 理心 (2)
内子
74:46.22西岡 佑理 (2)
冨永 彩生 (2)
山本 奈沙 (1)
信尾 歩里 (2)
大洲
84:47.55井関 日南 (1)
三沖 ひなの (2)
渡邊 絆 (1)
氏本 月菜 (1)
野村
94:52.38濱上 夕夏 (3)
兵頭 菜々実 (3)
下柳 来夢 (1)
日野 早希子 (3)
長浜

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:57.22入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
竹内 杏里 (3)
中村 咲心 (2)
済美
24:00.41塩出 理子 (3)
菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
青野 美咲 (3)
今治北
34:02.76矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
酒井 千菜 (1)
越智 心愛 (2)
聖カタリナ学園
44:07.34香川 菜摘 (1)
矢野 遥楓 (2)
藤田 結菜 (2)
芝山 詩乃 (3)
新居浜東
54:11.78森 果歩 (2)
守田 彩乃 (2)
木村 朱里 (2)
魚本 祈子 (3)
今治西
64:16.01日山 茉優 (2)
伊藤 まな (2)
矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
西条
74:19.94川本 杏莉 (2)
藤本 小迪 (2)
葛原 希優 (2)
由井 ともか (2)
東温
84:28.14伊藤 瑛那 (1)
一井 愛可 (1)
中川 和奏 (1)
郭 嘉恵 (2)
新居浜西
DNS


八幡浜

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:57.22入山 眞菜 (2)
松島 穂佳 (2)
竹内 杏里 (3)
中村 咲心 (2)
済美
24:00.41塩出 理子 (3)
菊川 妃月 (2)
濵田 もえ (2)
青野 美咲 (3)
今治北
34:02.76矢野 萌香 (1)
宮内 理帆 (2)
酒井 千菜 (1)
越智 心愛 (2)
聖カタリナ学園
44:07.34香川 菜摘 (1)
矢野 遥楓 (2)
藤田 結菜 (2)
芝山 詩乃 (3)
新居浜東
54:11.78森 果歩 (2)
守田 彩乃 (2)
木村 朱里 (2)
魚本 祈子 (3)
今治西
64:16.01日山 茉優 (2)
伊藤 まな (2)
矢野 朱音 (2)
高木 彩瑛 (2)
西条
74:19.94川本 杏莉 (2)
藤本 小迪 (2)
葛原 希優 (2)
由井 ともか (2)
東温
84:22.64乘松 凛音 (1)
渡部 日菜美 (1)
東原 萌 (2)
立川 彩乃 (1)
松山北
94:23.70髙橋 七海 (2)
井上 悠香 (2)
髙橋 ゆい (3)
佐古 ひかり (2)
新居浜商
104:24.93秋月 美優 (1)
西田 心 (2)
櫻井 彩乃 (2)
大塚 羽夏 (1)
宇南中等
114:24.94高橋 まなか (2)
白石 愛菜 (1)
星川 沙貴 (2)
山下 瑠菜 (3)
三島
124:25.12松本 梨愛 (1)
近藤 紗加 (2)
河上 彩羽 (2)
菊川 咲良 (2)
今治東中等
134:28.14伊藤 瑛那 (1)
一井 愛可 (1)
中川 和奏 (1)
郭 嘉恵 (2)
新居浜西
144:28.81松川 結南 (2)
中塚 彩紀 (2)
後藤 夏暖 (1)
佐伯 理心 (2)
内子
154:46.22西岡 佑理 (2)
冨永 彩生 (2)
山本 奈沙 (1)
信尾 歩里 (2)
大洲
164:47.55井関 日南 (1)
三沖 ひなの (2)
渡邊 絆 (1)
氏本 月菜 (1)
野村
174:52.38濱上 夕夏 (3)
兵頭 菜々実 (3)
下柳 来夢 (1)
日野 早希子 (3)
長浜

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59重信 舞花 (3)済美
21m59伊藤 まな (2)西条
31m56内田 菜月 (2)川之江
41m50溝渕 愛雪 (3)済美
41m50高尾 彩羽 (2)新居浜西
61m45星川 友里 (1)川之江
61m45片山 歩香 (2)済美
61m45塩崎 和 (1)西条
91m45守田 彩乃 (2)今治西
91m45三寳 天音 (2)川之江
111m40佐伯 理心 (2)内子
121m40藤井 智美 (2)今治北
131m35阿部 佳恋 (1)松山商
141m35森 望結 (1)新田
151m35山下 夏音 (1)宇南中等
DNS石田 彩珠 (1)内子

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40土井 架和 (2)川之江
23m20山本 遥花 (3)済美
33m10戒田 亜美 (3)愛媛大附属
43m00窪田 七海 (2)済美
52m60谷 彩夏 (2)松山商

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m65 +2.3秋山 優衣 (3)済美
25m40 -0.8丹下 佑莉 (2)済美
35m27 -1.4世良 柚実乃 (2)松山北
45m21 +0.5桑原 萌々伽 (2)済美
55m21 +0.3宇野 若菜 (1)済美
65m21 +0.7大岡 聖和 (1)済美
75m20 -0.1芝山 詩乃 (3)新居浜東
84m99 -1.3今井 琴胡 (2)松山西中等
94m87 -0.7濵田 もえ (2)今治北
104m87 -1.8井上 奈美 (2)八幡浜
114m86 -0.6髙橋 ゆい (3)新居浜商
124m78 +0.1高尾 彩羽 (2)新居浜西
134m68 -0.3神野 七海 (2)今北大三島
144m57 -0.2西田 心 (2)宇南中等
154m55 -1.7有間 照紗 (2)松山北
164m52 -0.9大塚 羽夏 (1)宇南中等
174m31 -1.3藤井 智美 (2)今治北
184m24 -2.2今見 さくら (1)宇和島東
194m15 -2.3星加 萌絵 (2)新居浜商
203m83 -1.4村瀬 愛織 (2)新居浜商

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m81 -0.8世良 柚実乃 (2)松山北
211m73 -2.0秋山 優衣 (3)済美
310m41 -2.0濵田 もえ (2)今治北
410m38 -0.5有間 照紗 (2)松山北
59m90 -0.4山本 鈴香 (2)八幡浜

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m32松木 悠莉 (3)今治明徳
211m84梶原 有咲 (3)八幡浜
310m97早野 美咲 (1)今治明徳
410m43杉原 由子 (3)今治明徳矢田
59m57尾﨑 琴音 (3)今治明徳
68m76松川 結南 (2)内子
77m89守田 彩乃 (2)今治西
87m77棟田 萌々花 (2)野村
97m75小池 菜櫻 (1)聖カタリナ学園
107m10横田 瑞樹 (1)済美

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
138m14杉原 由子 (3)今治明徳矢田
233m50梶原 有咲 (3)八幡浜
333m25井伊 風香 (3)済美
432m38松木 悠莉 (3)今治明徳
529m56三浦 彩花 (2)今治明徳
627m09森 唯花 (1)今治明徳
726m79鍬本 伊吹 (2)川之石
825m07赤松 汐音 (1)八幡浜
924m20森 海羽 (3)今治明徳
1023m63馬場 千紘 (1)八幡浜
1122m40都築 歩佳 (1)八幡浜
1221m79小池 菜櫻 (1)聖カタリナ学園
1320m42阿部 碧衣 (2)今治南
1418m40田中 李果 (2)松山北
1515m13矢野 紫音 (1)今治明徳
1612m54山崎 妃香 (2)内子
1712m01西浦 ゆん (2)今治南

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152m38尾﨑 琴音 (3)今治明徳
240m97早野 美咲 (1)今治明徳
340m46松川 結南 (2)内子
438m51森 由樹 (3)西条
536m37前田 未来 (2)宇和島水産
633m05江口 亜希 (3)土居
732m66三浦 彩花 (2)今治明徳
824m51田中 李奈子 (2)今治明徳
922m32馬場 千紘 (1)八幡浜
1019m01鍬本 伊吹 (2)川之石
1118m83森 唯花 (1)今治明徳
1211m57田中 李果 (2)松山北

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
138m06森 海羽 (3)今治明徳
237m19田中 李奈子 (2)今治明徳
336m29寺坂 栞 (3)新田青雲中等
432m57山本 礼 (2)新居浜東
531m59寺谷 藍 (2)大洲農
631m28倉藤 百花 (2)済美
730m10都築 歩佳 (1)八幡浜
828m34亀井 真希 (1)松山北
928m27石田 彩珠 (1)内子
1027m26赤松 汐音 (1)八幡浜
1126m96合田 琴美 (2)新居浜南
1226m45矢野 紫音 (1)今治明徳
1326m26吉平 あやね (3)済美
1425m90増田 愛来 (1)宇和島水産
1525m81横田 瑞樹 (1)済美
1624m28手嶋 温子 (1)新居浜東
1723m33土居 亜莉珠 (1)宇和島水産
1822m37田中 佑奈 (2)宇南中等
1918m65山崎 妃香 (2)内子

 

タイトルとURLをコピーしました