【四国高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 四国地区予選会
(2019年6月15日~17日)

画像

第72回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会 (四国高校総体陸上) が2019年6月15日 (土) ~ 17日 (月) の3日間、徳島県 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 四国高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 Q 吉本 吏玖(2) 城南 徳島
2 10.83 Q 松浦 慶太(2) 済美 愛媛
3 10.89 杉本 侑也(1) 四学香川西 香川
4 10.89 髙嶋 敬祐(2) 高松西 香川
5 11.01 青井 蓮(3) 岡豊 高知
6 11.02 久家 大和(2) 高知農 高知
7 11.05 黒川 雄太(3) 今治西 愛媛
DNS 杉田 侑弥(2) 徳島北 徳島

男子 100m 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.68 Q 武内 秀斗(3) 八幡浜 愛媛
2 10.79 Q 佐藤 大洋(3) 高松 香川
3 10.86 q 市原 涼雅(3) 香川中央 香川
4 10.87 q 江藤 宗一郎(3) 小松島 徳島
5 11.02 川添 魁里(3) 今治北 愛媛
6 11.15 松井 翔太(2) 岡豊 高知
7 11.26 坂東 海知(3) 阿波 徳島
DNS 橋本 大輝(3) 高知農 高知

男子 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.77 Q 神﨑 貴仁(3) 四学香川西 香川
2 10.89 Q 富永 康介(3) 野村 愛媛
3 11.04 大原 勇人(3) 高知農 高知
4 11.05 岡村 瑳助(3) 幡多農 高知
5 11.08 清田 陽寛(3) 富岡東 徳島
6 11.12 小出 健太(2) 観音寺総合 香川
7 11.22 八尾 康平(3) 城南 徳島
8 11.27 苅田 翔(3) 今治東中等 愛媛

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.75 神﨑 貴仁(3) 四学香川西 香川
2 10.76 武内 秀斗(3) 八幡浜 愛媛
3 10.85 吉本 吏玖(2) 城南 徳島
4 10.94 市原 涼雅(3) 香川中央 香川
5 10.95 佐藤 大洋(3) 高松 香川
5 10.95 松浦 慶太(2) 済美 愛媛
7 11.02 富永 康介(3) 野村 愛媛
8 11.02 江藤 宗一郎(3) 小松島 徳島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 Q 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
2 21.91 Q 吉本 吏玖(2) 城南 徳島
3 22.31 西森 友哉(3) 土佐 高知
4 22.41 篠原 滉佑(3) 川之江 愛媛
5 22.54 苅田 翔(3) 今治東中等 愛媛
6 22.63 青井 蓮(3) 岡豊 高知
7 22.75 佐藤 圭悟(2) 富岡東 徳島
8 22.88 市原 涼雅(3) 香川中央 香川

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 Q 渡辺 勇輝(2) 鳴門 徳島
2 22.23 Q 神﨑 貴仁(3) 四学香川西 香川
3 22.26 q 久家 大和(2) 高知農 高知
4 22.56 矢野 真次(3) 新居浜南 愛媛
5 22.74 富永 康介(3) 野村 愛媛
6 22.86 松井 翔太(2) 岡豊 高知
7 22.98 福田 怜遠(2) 名西 徳島
8 23.06 山西 修矢(3) 高松一 香川

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.74 Q 大野 心碧(2) 土佐 高知
2 22.12 Q 武内 秀斗(3) 八幡浜 愛媛
3 22.18 q 小出 健太(2) 観音寺総合 香川
4 22.49 藤田 優人(2) 四学香川西 香川
5 22.55 江藤 宗一郎(3) 小松島 徳島
6 22.57 小川 泰輝(1) 済美 愛媛
7 22.70 坂東 海知(3) 阿波 徳島
8 23.24 平岡 優真(3) 高知工 高知

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.29 大野 心碧(2) 土佐 高知
2 21.32 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
3 21.51 吉本 吏玖(2) 城南 徳島
4 21.65 武内 秀斗(3) 八幡浜 愛媛
5 21.66 渡辺 勇輝(2) 鳴門 徳島
6 21.88 久家 大和(2) 高知農 高知
7 22.04 神﨑 貴仁(3) 四学香川西 香川
8 22.13 小出 健太(2) 観音寺総合 香川

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 Q 宇髙 悠貴(2) 今治西 愛媛
2 50.38 Q 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
3 50.52 福田 撤(3) 観音寺総合 香川
4 51.13 井上 芽久(3) 城ノ内 徳島
5 52.19 上岡 志音(2) 幡多農 高知
DNS 吉川 凌平(3) 阿波 徳島
DNS 山口 冬馬(3) 小豆島中央 香川
DNS 山田 蒼志郎(3) 八幡浜 愛媛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.42 Q 山西 修矢(3) 高松一 香川
2 49.51 Q 米田 翔太(2) 城南 徳島
3 49.92 q 篠原 滉佑(3) 川之江 愛媛
4 50.67 福田 怜遠(2) 名西 徳島
5 51.05 平岡 優真(3) 高知工 高知
6 51.15 田窪 大地(3) 今治西 愛媛
7 51.75 田原 太斗(2) 四学香川西 香川
8 52.88 小笠原 徹(2) 高知農 高知

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.46 Q 大野 心碧(2) 土佐 高知
2 49.84 Q 鈴木 一耀(3) 徳島市立 徳島
3 49.99 q 河内 義幸(3) 松山南 愛媛
4 50.29 大野 武瑠(3) 善通寺一 香川
5 51.71 合田 裕貴(3) 丸亀 香川
6 53.53 原 和史(3) 安芸 高知
DNS 清家 康太(3) 三瓶 愛媛
DNS 渡辺 勇輝(2) 鳴門 徳島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.94 大野 心碧(2) 土佐 高知
2 48.43 山西 修矢(3) 高松一 香川
3 48.62 鈴木 一耀(3) 徳島市立 徳島
4 48.82 宇髙 悠貴(2) 今治西 愛媛
5 49.23 篠原 滉佑(3) 川之江 愛媛
6 49.43 河内 義幸(3) 松山南 愛媛
7 50.62 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
DNS 米田 翔太(2) 城南 徳島

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.00 Q 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
2 1:58.20 Q 日野 斗馬(2) 松山東 愛媛
3 1:58.68 q 徳永 圭佑(3) 今治北 愛媛
4 2:01.76 井田 敦士(1) 富岡東 徳島
5 2:04.15 安藤 光汰朗(2) 観音寺総合 香川
6 2:04.85 小松 靖心(3) 高知高専 高知
7 2:08.17 山口 琉夜(2) 四学香川西 香川
DNS 仁木 蒼一郎(3) 名西 徳島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.00 Q 山田 蒼志郎(3) 八幡浜 愛媛
2 1:59.63 Q 杉本 琉起(3) 徳島科技 徳島
3 2:00.06 稲富 崚太(2) 徳島北 徳島
4 2:00.67 髙橋 秀直(3) 松山中央 愛媛
5 2:01.12 福田 撤(3) 観音寺総合 香川
6 2:02.96 濵口 夢楽(2) 高知高専 高知
7 2:03.73 森本 凪(2) 安芸 高知
8 2:05.92 岡 樹生(2) 高松 香川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.24 Q 吉川 凌平(3) 阿波 徳島
2 1:58.35 Q 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
3 1:58.72 q 吉田 藍希(2) 新居浜東 愛媛
4 2:00.11 山本 祥太郎(3) 松山中央 愛媛
5 2:02.63 片岡 正明(3) 山田 高知
6 2:04.00 山岡 秀(1) 高知農 高知
7 2:05.26 森川 凪(2) 観音寺総合 香川
8 2:14.67 福田 憲人(3) 鳴門 徳島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.46 石元 潤樹(2) 高知小津 高知
2 1:55.53 山田 蒼志郎(3) 八幡浜 愛媛
3 1:56.64 吉川 凌平(3) 阿波 徳島
4 1:57.02 徳永 圭佑(3) 今治北 愛媛
5 1:57.19 吉田 藍希(2) 新居浜東 愛媛
6 1:57.59 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
7 1:58.44 日野 斗馬(2) 松山東 愛媛
8 2:10.22 杉本 琉起(3) 徳島科技 徳島

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.88 Q 仁木 蒼一郎(3) 名西 徳島
2 4:08.23 Q 吉田 藍希(2) 新居浜東 愛媛
3 4:08.37 Q 青木 貴也(1) 小豆島中央 香川
4 4:08.38 Q 梅崎 蓮(2) 宇和島東 愛媛
5 4:08.44 Q 小出 橘平(2) 高知中央 高知
6 4:08.57 Q 岡 樹生(2) 高松 香川
7 4:08.60 林 優利(2) 高知工 高知
8 4:08.81 黒上 京太郎(3) 城ノ内 徳島
9 4:10.49 種田 優一(2) 尽誠学園 香川
10 4:11.71 岩佐 祐誠(3) 徳島科技 徳島
11 4:14.48 濵口 夢楽(2) 高知高専 高知
DNS 矢野 雄大(3) 今治北 愛媛

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.75 Q 羽藤 隆成(3) 今治北 愛媛
2 4:03.53 Q 生田 琉海(3) 徳島科技 徳島
3 4:04.52 Q 宮岡 幸大(2) 宇和島東 愛媛
4 4:04.56 Q 森田 琉雅(2) 小豆島中央 香川
5 4:04.59 Q 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
6 4:04.64 Q 三好 雄大(3) 八幡浜 愛媛
7 4:04.67 吉田 鐘(2) 鳴門 徳島
8 4:08.06 赤澤 京弥(2) 城東 徳島
9 4:08.26 永田 政也(2) 高知中央 高知
10 4:09.11 吉川 翔太(3) 高知 高知
11 4:21.36 村上 拓哉(2) 高松工芸 香川
DNS 山本 寛太(3) 高知農 高知

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.99 生田 琉海(3) 徳島科技 徳島
2 3:57.29 羽藤 隆成(3) 今治北 愛媛
3 3:57.74 宮岡 幸大(2) 宇和島東 愛媛
4 3:58.31 吉田 藍希(2) 新居浜東 愛媛
5 3:58.66 仁木 蒼一郎(3) 名西 徳島
6 3:59.47 城井 利哉(3) 善通寺一 香川
7 4:01.31 三好 雄大(3) 八幡浜 愛媛
8 4:01.41 梅崎 蓮(2) 宇和島東 愛媛
9 4:05.12 青木 貴也(1) 小豆島中央 香川
10 4:10.09 岡 樹生(2) 高松 香川
11 4:11.72 森田 琉雅(2) 小豆島中央 香川
12 4:14.09 小出 橘平(2) 高知中央 高知

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:43.21 羽藤 隆成(3) 今治北 愛媛
2 14:44.67 梅崎 蓮(2) 宇和島東 愛媛
3 14:49.39 巻田 理空(3) 松山商 愛媛
4 14:52.51 宮岡 幸大(2) 宇和島東 愛媛
5 14:52.66 河野 涼太(3) 徳島科技 徳島
6 14:55.47 篠川 史隆(3) 幡多農 高知
7 14:58.33 原 秀寿(2) 新居浜東 愛媛
8 15:05.13 眞鍋 聖良(3) 新居浜東 愛媛
9 15:06.64 大石 朝陽(3) 小豆島中央 香川
10 15:09.46 生田 琉海(3) 徳島科技 徳島
11 15:21.50 吉田 鐘(2) 鳴門 徳島
12 15:28.18 小出 橘平(2) 高知中央 高知
13 15:29.75 吉成 啓介(3) 徳島科技 徳島
14 15:36.97 西森 遼(2) 小豆島中央 香川
15 15:39.91 門田 雄誠(3) 高知農 高知
16 15:40.77 永田 政也(2) 高知中央 高知
17 15:43.17 赤澤 京弥(2) 城東 徳島
18 15:47.65 竹内 大貴(2) 鳴門 徳島
19 15:57.45 宮脇 宏哉(2) 小豆島中央 香川
20 16:04.07 石井 滉人(3) 尽誠学園 香川
21 16:14.46 矢野 真拓(3) 高知高専 高知
22 16:46.74 蓮井 律久斗(2) 尽誠学園 香川
23 16:49.70 村上 拓哉(2) 高松工芸 香川
DNS 櫻内 新也(3) 高知農 高知

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.12 Q 長野 一輝(3) 観音寺総合 香川
2 15.16 Q 二神 翔吾(2) 済美 愛媛
3 15.20 q 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮 徳島
4 15.45 亀井 颯一郎(3) 済美平成 愛媛
5 15.65 八田 晴生(2) 四学香川西 香川
6 15.71 宗石 悠希(2) 岡豊 高知
7 17.11 戸崎 翔太(2) 城南 徳島
8 17.72 川西 真聖(2) 高知西 高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.96 Q 鹿田 真翔(1) 四学香川西 香川
2 15.15 Q 池田 海(2) 松山北 愛媛
3 15.35 q 池田 唯人(3) 済美 愛媛
4 15.53 山下 夏輝(3) 観音寺一 香川
5 15.73 上田 崇寛(3) 城ノ内 徳島
6 15.79 保川 壮人(3) 高知工 高知
7 16.68 吉本 磨生(2) 阿南高専 徳島
8 17.26 下本 真希(1) 高知追手前 高知

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 Q 青木 竣耶(3) 聖カタリナ 愛媛
2 14.69 Q 伊藤 聡志(3) 英明 香川
3 15.81 丹 翔太郎(3) 松山商 愛媛
4 16.19 谷 哲志(1) 名西 徳島
5 16.29 栁井 佑太(1) 高知追手前 高知
6 16.53 田村 聡一朗(3) 城南 徳島
7 17.06 堀川 雅斗(2) 安芸 高知
DNS 三﨑 圭介(2) 高瀬 香川

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 伊藤 聡志(3) 英明 香川
2 14.88 青木 竣耶(3) 聖カタリナ 愛媛
3 14.91 鹿田 真翔(1) 四学香川西 香川
4 14.94 長野 一輝(3) 観音寺総合 香川
5 14.96 池田 海(2) 松山北 愛媛
6 15.07 二神 翔吾(2) 済美 愛媛
7 15.12 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮 徳島
8 15.42 池田 唯人(3) 済美 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.93 Q 石川 翔海(3) 済美 愛媛
2 56.04 Q 橋本 大輝(3) 高知農 高知
3 56.13 q 伊藤 聡志(3) 英明 香川
4 58.06 小川 向陽(3) 富岡東 徳島
5 58.92 小松 風流(3) 高知西 高知
6 59.74 八田 晴生(2) 四学香川西 香川
7 59.76 南東 夕輝(3) 小松島西 徳島
8 1:00.01 池田 海(2) 松山北 愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.35 Q 水谷 翼(2) 四学香川西 香川
2 56.45 Q 加藤 天玖(2) 岡豊 高知
3 56.45 q 清家 康太(3) 三瓶 愛媛
4 57.39 川田 一樹(3) 城西 徳島
5 58.16 二神 翔吾(2) 済美 愛媛
6 58.92 中山 貴晶(3) 高知農 高知
7 59.58 土田 琉星(1) 坂出 香川
8 1:00.42 上田 崇寛(3) 城ノ内 徳島

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.62 Q 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮 徳島
2 56.99 Q 谷村 洸紀(3) 宇和島南 愛媛
3 57.13 q/qR 重松 大智(3) 高松一 香川
4 58.37 山下 夏輝(3) 観音寺一 香川
5 59.09 小田 大夢(3) 松山北 愛媛
6 1:00.70 原 和史(3) 安芸 高知
7 1:01.09 髙木 智弥(2) 海部 徳島
DQ T1 西宮 大翔(3) 幡多農 高知

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.20 橋本 大輝(3) 高知農 高知
2 54.67 居村 宣孝(2) 鳴門渦潮 徳島
3 55.11 伊藤 聡志(3) 英明 香川
4 55.57 谷村 洸紀(3) 宇和島南 愛媛
5 56.01 石川 翔海(3) 済美 愛媛
6 56.22 清家 康太(3) 三瓶 愛媛
7 56.26 加藤 天玖(2) 岡豊 高知
8 57.22 重松 大智(3) 高松一 香川
9 57.49 水谷 翼(2) 四学香川西 香川

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:46.47 Q 棚野 奏音(2) 新居浜東 愛媛
2 9:47.96 Q 宮本 大也(3) 宇和島東 愛媛
3 9:49.68 Q 脇 健斗(3) 尽誠学園 香川
4 9:50.71 Q 菊川 尚悟(3) 鳴門 徳島
5 9:51.99 Q 矢原 倖瑛(1) 今治北 愛媛
6 9:52.76 Q 小出 橘平(2) 高知中央 高知
7 9:58.00 岸本 遼太郎(1) 高知農 高知
8 10:00.28 高橋 由羽飛(3) 阿波 徳島
9 10:02.08 市川 俊輔(3) 高知学芸 高知
10 10:10.06 富田 大空(3) 丸亀 香川
11 10:24.39 廣常 海斗(3) 徳島科技 徳島
12 10:24.39 伊藤 佳起(3) 高松東 香川

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:48.01 Q 松浦 礼穏(3) 新田 愛媛
2 9:48.06 Q 林 叶大(2) 小豆島中央 香川
3 9:48.24 Q 矢野 雄大(3) 今治北 愛媛
4 9:50.72 Q 盛 友士(3) 徳島科技 徳島
5 9:51.36 Q 栗尾 大和(3) 徳島科技 徳島
6 9:53.10 Q 矢野 真拓(3) 高知高専 高知
7 9:53.12 長﨑 優斗(3) 聖カタリナ 愛媛
8 10:02.03 阿部 友哉(3) 城ノ内 徳島
9 10:16.57 ジュリアス マイナ(2) 高知中央 高知
10 10:21.16 猪熊 玄(2) 尽誠学園 香川
11 10:28.92 佐藤 龍希(3) 高松工芸 香川
12 10:40.75 武市 郁哉(3) 高知小津 高知

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:28.91 松浦 礼穏(3) 新田 愛媛
2 9:30.14 盛 友士(3) 徳島科技 徳島
3 9:31.67 棚野 奏音(2) 新居浜東 愛媛
4 9:34.24 宮本 大也(3) 宇和島東 愛媛
5 9:35.24 矢野 雄大(3) 今治北 愛媛
6 9:35.31 脇 健斗(3) 尽誠学園 香川
7 9:35.44 菊川 尚悟(3) 鳴門 徳島
8 9:48.82 矢原 倖瑛(1) 今治北 愛媛
9 9:49.22 小出 橘平(2) 高知中央 高知
10 10:03.42 林 叶大(2) 小豆島中央 香川
11 10:07.86 栗尾 大和(3) 徳島科技 徳島
12 10:08.61 矢野 真拓(3) 高知高専 高知

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:44.65 奥 大地(3) 小豆島中央 香川
2 21:51.72 川池 友樹(2) 高知工 高知
3 22:42.11 西林 晴流(3) 尽誠学園 香川
4 22:55.93 和家 昂太郎(2) 宇和島東 愛媛
5 23:00.94 二宮 瑛(3) 川之石 愛媛
6 23:23.90 上岡 龍晟(2) 松山工 愛媛
7 23:33.60 小野 慎太郎(2) 松山北 愛媛
8 23:40.56 田中 蓮(3) 宿毛 高知
9 23:52.61 上杉 颯大(3) 高知小津 高知
10 24:37.89 野瀬 大暉(3) 徳島科技 徳島
11 24:42.88 小柳 蓮(2) 小豆島中央 香川
DQ K2 宮﨑 健太(3) 宿毛工 高知
DQ K2 萬代 應介(1) 小豆島中央 香川
DNS 金森 優至(2) 鳴門 徳島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 橋本 大輝(3)
久家 大和(2)
小笠原 徹(2)
大原 勇人(3)
高知農 41.96 Q
2 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
城南 42.14 Q
3 山下 翔也(3)
柴坂 磨拓(3)
小出 健太(2)
長野 一輝(3)
観音寺総合 42.60 q
4 山本 聖也(3)
市原 涼雅(3)
湯浅 健太郎(2)
井澤 祐斗(3)
香川中央 42.67
5 松本 悠来(1)
松浦 慶太(2)
大原 翔(1)
小川 泰輝(1)
済美 42.84
6 武林 朋哉(3)
渡辺 勇輝(2)
楠 瑞喜(1)
伊吹 祐弥(3)
鳴門 43.25
7 松田 歩夢(2)
村尾 幸哉(3)
武智 一真(2)
阪本 健悟(3)
新田 43.37
8 秋山 隆誠(2)
野々宮 隆雅(2)
山本 英祐(1)
宮﨑 洸輔(3)
高知西 43.67

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 井上 颯真(3)
近藤 岳渡(2)
福田 怜遠(2)
山下 龍一(2)
名西 42.64 Q
2 長尾 太道(2)
山口 敦史(2)
北川 拓美(3)
伊藤 聡志(3)
英明 42.70 Q
3 川井 翼(2)
山口 冬馬(3)
堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
小豆島中央 43.06
4 西村 凌輔(2)
武内 秀斗(3)
徳田 凌之介(3)
吉良 龍星(1)
八幡浜 43.19
5 久保井 颯(1)
北島 夏風(3)
山下 雄紀(2)
大村 優斗(3)
鳴門渦潮 43.20
6 西山 翔(3)
青井 蓮(3)
松井 翔太(2)
中屋 偉富(3)
岡豊 43.47
7 河野 凌大(3)
古田口 凌(3)
草島 広空(3)
竹村 魁斗(3)
宇和島東 43.52
8 岡村 瑳助(3)
上岡 志音(2)
西宮 大翔(3)
伊藤 海輝(1)
幡多農 43.70

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 杉本 侑也(1)
神﨑 貴仁(3)
吉岡 悠輝(2)
藤田 優人(2)
四学香川西 41.68 Q
2 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
西森 友哉(3)
小野 瑛慎(1)
土佐 41.93 Q
3 杉田 侑弥(2)
中村 勇斗(1)
中山 和也(3)
佐々木 隆成(3)
徳島北 41.99 q
4 小川 樹(3)
清田 陽寛(3)
小川 向陽(3)
佐藤 圭悟(2)
富岡東 42.74
5 松井 和弥(3)
杉原 秀明(3)
亀井 颯一郎(3)
山内 祐穂(1)
済美平成 43.62
6 新地 凌河(3)
山西 修矢(3)
岸 達也(2)
柳父 英俊(3)
高松一 43.74
7 髙橋 温人(2)
曽我部 光(2)
伊藤 裕太(3)
黒川 雄太(3)
今治西 44.06
8 門脇 碧泉(1)
本山 仁(1)
衣斐 順平(2)
衣斐 晧平(2)
高知工 46.01

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
西森 友哉(3)
小野 瑛慎(1)
土佐 41.91
2 杉本 侑也(1)
神﨑 貴仁(3)
吉岡 悠輝(2)
藤田 優人(2)
四学香川西 42.21
3 橋本 大輝(3)
久家 大和(2)
小笠原 徹(2)
大原 勇人(3)
高知農 42.26
4 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
城南 42.36
5 杉田 侑弥(2)
中村 勇斗(1)
中山 和也(3)
佐々木 隆成(3)
徳島北 42.49
6 山下 翔也(3)
柴坂 磨拓(3)
小出 健太(2)
長野 一輝(3)
観音寺総合 42.55
7 井上 颯真(3)
近藤 岳渡(2)
福田 怜遠(2)
山下 龍一(2)
名西 42.71
8 長尾 太道(2)
山口 敦史(2)
北川 拓美(3)
伊藤 聡志(3)
英明 42.91

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 石井 健斗(2)
水谷 翼(2)
中村 匡(2)
吉岡 悠輝(2)
四学香川西 3:22.30 Q
2 合田 叶祈(2)
渡辺 勇輝(2)
伊吹 祐弥(3)
松岡 航暉(3)
鳴門 3:23.39 Q
3 小川 向陽(3)
清田 陽寛(3)
井田 敦士(1)
佐藤 圭悟(2)
富岡東 3:23.43 q
4 山口 駿(3)
友澤 拓未(3)
和氣 寛昂(2)
河内 義幸(3)
松山南 3:23.52 q
5 篠原 滉佑(3)
石村 悠真(3)
鈴木 翔貴(3)
大廣 一成(3)
川之江 3:24.69
6 石元 潤樹(2)
岩原 綾杜(2)
森 玲(3)
武田 七音(3)
高知小津 3:25.72
7 本山 仁(1)
平岡 優真(3)
国沢 佑斗(3)
濱田 彪吾(3)
高知工 3:31.29
8 髙田 真之介(2)
岩田 隆志(3)
福﨑 友喜(2)
今井 祥(1)
高松西 3:33.24

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
田中 俊輔(3)
米田 翔太(2)
城南 3:23.22 Q
2 黒川 雄太(3)
田窪 大地(3)
村上 晋平(1)
宇髙 悠貴(2)
今治西 3:23.92 Q
3 大野 武瑠(3)
榎本 匠(3)
齋藤 諒(2)
城井 利哉(3)
善通寺一 3:24.30
4 荻野 海(2)
阪本 健悟(3)
岡田 拓真(2)
村尾 幸哉(3)
新田 3:27.46
5 井澤 祐斗(3)
湯浅 健太郎(2)
西川 巧(3)
山川 遥斗(3)
香川中央 3:29.44
6 尾原 光一(2)
原 和史(3)
森 哲平(3)
岩元 友希(3)
安芸 3:30.89
7 安岡 翔斗(3)
青井 蓮(3)
山﨑 竹一郎(2)
中屋 偉富(3)
岡豊 3:38.83
井上 芽久(3)
米延 洸太(3)
多田 光太朗(2)
上田 崇寛(3)
城ノ内 DQ T4

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
須佐美 響(2)
山口 冬馬(3)
小豆島中央 3:23.35 Q
2 吉良 龍星(1)
山田 蒼志郎(3)
徳田 凌之介(3)
武内 秀斗(3)
八幡浜 3:23.48 Q
3 近藤 岳渡(2)
福田 怜遠(2)
山下 龍一(2)
仁木 蒼一郎(3)
名西 3:23.54
4 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
森本 昴(2)
西森 友哉(3)
土佐 3:24.35
5 松本 優輝(2)
北島 夏風(3)
山下 雄紀(2)
居村 宣孝(2)
鳴門渦潮 3:24.55
6 丸岡 睦(2)
池田 海(2)
小田 大夢(3)
秦 隆晟(2)
松山北 3:30.67
7 伊藤 海輝(1)
田中 音颯(2)
西宮 大翔(3)
上岡 志音(2)
幡多農 3:32.27
8 白川 信貴(3)
杉原 悠斗(3)
神ノ栖 廉(3)
山下 夏輝(3)
観音寺一 3:34.75

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
田中 俊輔(3)
米田 翔太(2)
城南 3:19.73
2 水谷 翼(2)
石井 健斗(2)
中村 匡(2)
吉岡 悠輝(2)
四学香川西 3:19.85
3 黒川 雄太(3)
田窪 大地(3)
村上 晋平(1)
宇髙 悠貴(2)
今治西 3:20.51
4 吉良 龍星(1)
山田 蒼志郎(3)
徳田 凌之介(3)
武内 秀斗(3)
八幡浜 3:20.55
5 堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
須佐美 響(2)
山口 冬馬(3)
小豆島中央 3:21.23
6 合田 叶祈(2)
渡辺 勇輝(2)
伊吹 祐弥(3)
松岡 航暉(3)
鳴門 3:21.75
7 小川 向陽(3)
清田 陽寛(3)
井田 敦士(1)
佐藤 圭悟(2)
富岡東 3:22.15
8 山口 駿(3)
友澤 拓未(3)
和氣 寛昂(2)
河内 義幸(3)
松山南 3:24.23

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 米谷 啓吾(3) 観音寺一 香川
2 1m98 板東 帝太(2) 高松工芸 香川
3 1m95 桃田 三四朗(1) 四学香川西 香川
4 1m92 安藤 成那(1) 高瀬 香川
5 1m92 中上 遥矢(1) 新田 愛媛
6 1m92 鴛原 泰輝(3) 富岡東 徳島
7 1m89 中上 佑介(3) 新田 愛媛
8 1m89 鈴木 将太朗(3) 高松工芸 香川
9 1m86 古岡 大空(3) 弓削商船 愛媛
10 1m83 岩佐 隼東(2) 阿南高専 徳島
10 1m83 市村 祥大(2) 高松商 香川
12 1m80 花山 京佑(2) 新田 愛媛
13 1m80 井上 駿人(3) 野村 愛媛
14 1m75 大前 雄三(1) 阿南高専 徳島
15 1m75 日比生 世輝(1) 鳴門渦潮 徳島
15 1m75 矢上 裕進(3) 徳島市立 徳島
NM 岡田 侑大(2) 岡豊 高知
NM 尾崎 彪我(2) 幡多農 高知
NM 日下部 正樹(2) 宿毛 高知
NM 福留 勝紀(1) 山田 高知
NM 相原 心(2) 徳島科技 徳島
NM 大石 壮真(1) 済美 愛媛
NM 山﨑 龍世(3) 岡豊 高知
DNS 東濱 龍之介(3) 幡多農 高知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 野本 唯人(2) 松山北 愛媛
2 4m70 中村 徳寿(3) 高松商 香川
3 4m70 岡 真之介(3) 高松工芸 香川
3 4m70 合田 悠馬(3) 観音寺総合 香川
5 4m60 山本 理基(3) 高松工芸 香川
6 4m60 柴坂 磨拓(3) 観音寺総合 香川
7 4m40 水谷 翼(2) 四学香川西 香川
8 4m40 桑村 当(3) 新田 愛媛
9 4m20 飯田 晃也(2) 川之江 愛媛
10 4m20 山岡 莉久(2) 松山商 愛媛
11 4m00 谷 知篤(3) 阿南高専 徳島
12 4m00 渡邊 赳都(3) 新田 愛媛
13 4m00 井内 駿冶(2) 城南 徳島
14 4m00 森田 頼(3) 高知小津 高知
15 3m70 杉田 陸王(3) 松山商 愛媛
16 3m70 田村 準也(3) 城南 徳島
17 3m30 松田 直之(2) 宿毛 高知
NM 篠崎 友太(1) 高知工 高知
DNS 高橋 愛一郎(2) 阿南高専 徳島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m27 +1.7 長尾 太道(2) 英明 香川
2 6m98 +0.4 吉岡 悠輝(2) 四学香川西 香川
3 6m97 +1.4 苅田 翔(3) 今治東中等 愛媛
4 6m93 +0.0 河村 隆輝(3) 新居浜東 愛媛
5 6m91 -0.3 曽我 宙矢(2) 高瀬 香川
6 6m87 +1.2 坂本 崇輔(2) 土佐 高知
7 6m84 +1.7 成行 凌(3) 琴平 香川
8 6m81 +1.0 尾上 利空(3) 宇和島南 愛媛
9 6m79 -0.2 鍋島 仁(3) 高知農 高知
10 6m75 +1.3 濱田 将吾(3) 高知学芸 高知
11 6m72 +0.6 今城 希怜(1) 高知農 高知
12 6m68 +1.6 岡田 太一(3) 松山東 愛媛
13 6m68 +1.6 長野 慎之介(2) 新居浜東 愛媛
14 6m66 +1.1 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
15 6m65 +0.2 山内 葵(3) 今治南 愛媛
16 6m59 +1.5 横山 維吹(2) 幡多農 高知
17 6m56 +1.1 木内 脩太(2) 城北 徳島
18 6m44 +0.4 北島 夏風(3) 鳴門渦潮 徳島
19 6m38 -0.2 竹内 一歩(1) 高知学芸 高知
20 6m32 -1.2 久保井 颯(1) 鳴門渦潮 徳島
21 5m93 +1.2 楠 瑞喜(1) 鳴門 徳島
22 5m78 +0.3 山本 大心(1) 富岡東 徳島
NM 三宅 純矢(3) 観音寺一 香川
DNS 大前 歩(3) 阿南高専 徳島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m06 +1.0 吉岡 悠輝(2) 四学香川西 香川
2 14m67 +1.1 鍋島 仁(3) 高知農 高知
3 14m62 +2.0 河村 隆輝(3) 新居浜東 愛媛
4 14m53 +2.3 北島 夏風(3) 鳴門渦潮 徳島
5 14m42 +1.0 濱田 将吾(3) 高知学芸 高知
6 14m35 +1.2 大前 歩(3) 阿南高専 徳島
7 14m30 +1.3 曽我 宙矢(2) 高瀬 香川
8 14m20 +2.6 竹村 魁斗(3) 宇和島東 愛媛
9 13m94 +2.3 岡村 瑳助(3) 幡多農 高知
10 13m93 +1.8 湯浅 和眞(3) 高松西 香川
11 13m86 +2.6 細井 康平(2) 高松桜井 香川
12 13m80 +0.1 隅田 拓真(3) 済美 愛媛
13 13m76 +3.3 日野 柊輝(3) 今治北 愛媛
14 13m70 +1.1 井上 晴陽(1) 高知農 高知
15 13m62 +0.6 大谷 智也(3) 小豆島中央 香川
16 13m55 +1.3 岡田 太一(3) 松山東 愛媛
17 13m36 +1.9 木内 脩太(2) 城北 徳島
18 13m32 +2.6 岡林 記矢(3) 高知農 高知
19 13m21 +1.4 黒川 雄太(3) 今治西 愛媛
20 13m11 +2.6 板東 帝太(2) 高松工芸 香川
21 12m98 +1.3 釣井 英人(2) 徳島市立 徳島
22 12m83 +1.0 中屋 偉富(3) 岡豊 高知
23 12m72 +1.3 寒川 智有(2) 富岡東 徳島
24 12m68 +2.7 小西 篤史(1) 富岡東 徳島

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m33 上内 達司(2) 四学香川西 香川
2 14m84 仁子 晃希(2) 生光学園 徳島
3 14m76 榮枝 隼人(3) 高知 高知
4 13m79 芟藪 広基(3) 観音寺一 香川
5 13m59 久門 弘汰(2) 今治明徳 愛媛
6 13m59 坂野 翔哉(2) 阿南高専 徳島
7 13m48 濱田 守良(1) 聖カタリナ 愛媛
8 13m29 岡田 拓也(3) 八幡浜 愛媛
9 12m85 祖母井 天太(3) 今治工 愛媛
10 12m72 長瀨 智哉(1) 生光学園 徳島
11 12m36 篠浦 雄太(3) 長浜 愛媛
12 12m30 柴田 貴裕(1) 松山北 愛媛
13 12m23 山本 雅貴(3) 丸亀城西 香川
14 12m23 竹内 里渡(3) 幡多農 高知
15 12m16 小出 健登(3) 城ノ内 徳島
16 12m10 藥王 愛智(2) 高松 香川
17 12m02 笹川 滉之助(3) 名西 徳島
18 11m99 白川 翔也(2) 四学香川西 香川
19 11m72 奥宮 健太(3) 高知 高知
20 11m47 小宮路 大隼(1) 生光学園 徳島
21 11m45 堀 輝(2) 高松東 香川
22 11m43 杉村 一(1) 高知農 高知
23 11m10 前田 佳穂(1) 高知農 高知
24 10m47 平井 琉斗(1) 高知小津 高知

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m34 芟藪 広基(3) 観音寺一 香川
2 45m04 長瀨 優作(3) 生光学園 徳島
3 43m46 小出 健登(3) 城ノ内 徳島
4 42m61 上内 達司(2) 四学香川西 香川
5 41m69 小宮路 大隼(1) 生光学園 徳島
6 40m92 篠浦 雄太(3) 長浜 愛媛
7 40m66 岡田 拓也(3) 八幡浜 愛媛
8 39m04 秋山 太志(3) 川之江 愛媛
9 36m78 西川 勇翔(2) 長浜 愛媛
10 35m39 谷本 護(3) 高松中央 香川
11 35m33 小見山 恭弥(3) 丸亀城西 香川
12 34m56 山本 雅貴(3) 丸亀城西 香川
13 34m17 谷 康輔(2) 高知農 高知
14 34m07 祖母井 天太(3) 今治工 愛媛
15 33m28 中津 綾太(2) 四学香川西 香川
16 32m50 濱田 守良(1) 聖カタリナ 愛媛
17 31m32 岡田 祐汰(3) 岡豊 高知
18 28m95 門脇 優(1) 高知追手前 高知
19 27m60 岩花 準也(3) 徳島科技 徳島
20 26m44 中尾 拓人(1) 城ノ内 徳島
NM 奥宮 健太(3) 高知 高知
NM 前田 佳穂(1) 高知農 高知
NM 竹内 里渡(3) 幡多農 高知
DNS 仁子 晃希(2) 生光学園 徳島

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m59 垂井 祐志(2) 四学香川西 香川
2 52m88 篠浦 雄太(3) 長浜 愛媛
3 52m44 久門 弘汰(2) 今治明徳 愛媛
4 49m36 加藤 真(3) 観音寺総合 香川
5 45m54 谷田 優真(3) 内子 愛媛
6 43m69 和田 翔偉(3) 笠田 香川
7 42m44 白川 翔也(2) 四学香川西 香川
8 41m37 喜多 翼(1) 生光学園 徳島
9 40m56 鷹野 優士(2) 新居浜東 愛媛
10 39m78 矢野 陸斗(3) 藤井 香川
11 39m63 合田 匡祥(3) 観音寺総合 香川
12 38m28 吉田 匠(1) 生光学園 徳島
13 36m97 井上 一星(2) 松山北 愛媛
14 32m83 奥宮 健太(3) 高知 高知
15 31m44 川村 翼(3) 高知農 高知
16 30m23 東 大翔(2) 中村 高知
17 25m29 門田 航平(3) 高知農 高知
18 18m91 藤原 朋樹(1) 脇町 徳島
19 16m33 南 和輝(3) 鳴門 徳島
NM 石川 聖晃(2) 川之石 愛媛
DNS 坂野 翔哉(2) 阿南高専 徳島
DNS 岡村 豊寿(3) 高知 高知
DNS 谷 康輔(2) 高知農 高知
DNS 長瀨 優作(3) 生光学園 徳島

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 59m03 榮枝 隼人(3) 高知 高知
2 55m06 葛山 和己(3) 今治明徳 愛媛
3 54m89 岡村 豊寿(3) 高知 高知
4 53m61 栗田 雅章(3) 東温 愛媛
5 52m49 吉積 拓朗(3) 海部 徳島
6 51m76 武田 七音(3) 高知小津 高知
7 50m41 東 大樹(2) 松山中央 愛媛
8 49m83 森田 秀穂(3) 松山北 愛媛
9 49m19 小塚 陽介(2) 丸亀城西 香川
10 49m09 杉本 峻一朗(3) 富岡西 徳島
11 48m35 久門 弘汰(2) 今治明徳 愛媛
12 48m22 神髙 十良(3) 丸亀城西 香川
13 47m90 松原 功育(3) 英明 香川
14 47m35 小見山 恭弥(3) 丸亀城西 香川
15 45m70 魚井 敬介(2) 城ノ内 徳島
16 44m58 白石 拓海(3) 高知 高知
17 44m55 眞木 俊輔(2) 松山中央 愛媛
18 43m32 仁尾 一輝(3) 四学香川西 香川
19 42m79 足達 翔磨(2) 海部 徳島
20 42m46 野田 龍生(3) 香川中央 香川
21 41m92 坂野 翔哉(2) 阿南高専 徳島
22 41m57 川村 荘人(2) 高知小津 高知
23 37m33 武内 晴基(2) 幡多農 高知
DNS 松岡 航暉(3) 鳴門 徳島

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.31 (793) 武田 七音(3) 高知小津 高知
2 11.58 (736) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
3 11.77 (697) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
4 11.89 (673) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
5 11.97 (657) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
6 12.16 (620) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
7 12.24 (605) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種100m 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.58 (736) 植野 文哉(3) 高知農 高知
2 11.63 (725) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
3 11.73 (705) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
4 11.86 (679) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
5 11.91 (669) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
6 11.97 (657) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
7 12.02 (647) 山中 了(2) 高松一 香川
8 12.11 (629) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m74 +0.6 (753) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
2 6m40 +1.2 (675) 武田 七音(3) 高知小津 高知
3 6m31 -0.9 (655) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
4 6m25 -0.4 (641) 植野 文哉(3) 高知農 高知
5 6m23 +1.2 (637) 山中 了(2) 高松一 香川
6 6m12 -0.4 (613) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
7 6m09 +1.8 (606) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
8 6m03 +3.1 (593) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
9 6m01 -0.2 (589) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
10 6m00 +0.1 (587) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
11 5m95 +1.4 (576) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
12 5m82 -0.3 (548) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
13 5m58 +0.3 (498) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
14 5m50 -0.8 (481) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
15 5m47 -0.7 (475) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m72 (529) 武田 七音(3) 高知小津 高知
2 10m36 (507) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
3 10m26 (501) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
4 10m05 (489) 植野 文哉(3) 高知農 高知
5 9m87 (478) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
6 9m73 (469) 山中 了(2) 高松一 香川
7 9m70 (468) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
8 9m35 (447) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
9 9m26 (441) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
10 8m65 (405) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
11 8m34 (386) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
12 8m28 (383) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
13 7m91 (361) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
14 7m75 (352) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
DNS (0) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.42 (750) 武田 七音(3) 高知小津 高知
2 54.31 (627) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
3 54.82 (606) 山中 了(2) 高松一 香川
4 55.76 (569) 植野 文哉(3) 高知農 高知
5 57.34 (508) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
6 1:00.45 (398) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
DNS (0) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
DNS (0) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.82 (689) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
2 53.33 (668) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
3 53.44 (663) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
4 53.95 (642) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
5 54.38 (624) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
6 55.01 (598) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
7 55.63 (574) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.82 (643) 植野 文哉(3) 高知農 高知
2 16.94 (631) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
3 17.14 (610) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
4 17.17 (607) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
5 17.44 (579) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
6 18.27 (499) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
DNS (0) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種110mH 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.01 (732) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
2 16.41 (687) 山中 了(2) 高松一 香川
3 16.61 (666) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
4 16.84 (641) 武田 七音(3) 高知小津 高知
5 16.87 (638) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
6 18.05 (519) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
7 19.18 (417) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
DNS (0) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51m28 (608) 武田 七音(3) 高知小津 高知
2 44m72 (511) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
3 42m89 (484) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
4 42m59 (480) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
5 41m91 (470) 植野 文哉(3) 高知農 高知
6 40m32 (447) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
7 38m19 (416) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
8 35m31 (375) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
9 34m70 (366) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
10 30m43 (305) 山中 了(2) 高松一 香川
11 29m35 (290) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
12 20m84 (173) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
DNS (0) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
DNS (0) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
DNS (0) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m95 (758) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
2 1m71 (552) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
3 1m68 (528) 植野 文哉(3) 高知農 高知
4 1m65 (504) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
5 1m65 (504) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
6 1m62 (480) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
7 1m59 (457) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
8 1m59 (457) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
9 1m56 (434) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
10 1m56 (434) 山中 了(2) 高松一 香川
11 1m53 (411) 武田 七音(3) 高知小津 高知
12 1m40 (317) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
DNS (0) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
DNS (0) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
DNS (0) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
DNS (0) 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.63 (767) 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
2 4:45.02 (649) 小松 貫乃(2) 高知農 高知
3 4:45.60 (645) 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
4 4:45.90 (644) 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
5 4:46.62 (639) 西川 快吾(3) 済美 愛媛
6 4:47.96 (631) 橘 洋城(3) 新田 愛媛
7 4:50.93 (613) 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
8 4:55.95 (583) 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
9 5:00.14 (559) 植野 文哉(3) 高知農 高知
10 5:05.52 (528) 武田 七音(3) 高知小津 高知
11 5:10.41 (501) 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
DNS (0) 山中 了(2) 高松一 香川
DNS (0) 相原 心(2) 徳島科技 徳島
DNS (0) 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
DNS (0) 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4935 武田 七音(3) 高知小津 高知
2 4810 影浦 祐光(3) 聖カタリナ 愛媛
3 4765 佐野 嘉彦(2) 四学香川西 香川
4 4752 西川 快吾(3) 済美 愛媛
5 4644 橘 洋城(3) 新田 愛媛
6 4635 植野 文哉(3) 高知農 高知
7 4451 渡部 涼(2) 松山北 愛媛
8 4396 川元 龍誠(2) 四学香川西 香川
9 4334 伊與田 零大(3) 幡多農 高知
10 4099 小松 貫乃(2) 高知農 高知
11 3691 金見 駿汰(3) 脇町 徳島
DNF 山中 了(2) 高松一 香川
DNF 相原 心(2) 徳島科技 徳島
DNF 川田 大晟(3) 高松工芸 香川
DNF 東條 瑞樹(1) 阿波 徳島
DNS 合田 叶祈(2) 鳴門 徳島

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 塩出 理子(2) 今治北 愛媛
2 12.46 Q 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
3 12.48 q 前川 七海(1) 鳴門渦潮 徳島
4 12.58 重藤 愛樹(3) 聖カタリナ 愛媛
5 12.67 島村 青空(1) 中村 高知
6 12.79 島田 唯花(3) 観音寺一 香川
7 12.86 金澤 晴渚(3) つるぎ 徳島
8 13.06 友永 愛璃(1) 高知学芸 高知

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.40 Q 川中 葵琳(3) 松山東 愛媛
2 12.43 Q 横山 那々(2) 英明 香川
3 12.54 小白方 莉央(1) 高知小津 高知
4 12.59 長戸 愛里(2) 済美平成 愛媛
5 12.72 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
6 12.75 吉岡 彩紀(3) 名西 徳島
7 12.96 西岡 詩織(3) 徳島市立 徳島
8 13.20 寺田 天音(2) 高知 高知

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 岩田 真弥(2) 富岡東 徳島
2 12.24 Q 龍山 芽生(3) 八幡浜 愛媛
3 12.37 q 清水 愛莉(3) 済美 愛媛
4 12.54 森 莉子(3) 観音寺一 香川
5 12.74 嘉納 由唯(1) 四学香川西 香川
6 12.97 道中 彩華(3) 土佐 高知
7 13.19 奥田 菜摘(2) 徳島市立 徳島
DNS 小原 桃子(3) 岡豊 高知

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.08 岩田 真弥(2) 富岡東 徳島
2 12.10 塩出 理子(2) 今治北 愛媛
3 12.15 龍山 芽生(3) 八幡浜 愛媛
3 12.15 川中 葵琳(3) 松山東 愛媛
5 12.23 前川 七海(1) 鳴門渦潮 徳島
6 12.23 横山 那々(2) 英明 香川
7 12.24 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
8 12.28 清水 愛莉(3) 済美 愛媛

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.30 Q 小原 桃子(3) 岡豊 高知
2 25.59 Q 川中 葵琳(3) 松山東 愛媛
3 25.68 q 前川 七海(1) 鳴門渦潮 徳島
4 25.70 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
5 26.26 登 美優(3) 城南 徳島
6 26.28 星出 紗弥(3) 丸亀 香川
7 26.52 松下 葵(2) 土佐 高知
DNS 本岡 真悠(3) 済美 愛媛

女子 200m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.95 Q 青野 美咲(2) 今治北 愛媛
2 25.50 Q 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
3 25.57 q 森 莉子(3) 観音寺一 香川
4 25.71 森野 彩音(2) 徳島市立 徳島
5 25.98 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
6 26.50 金澤 晴渚(3) つるぎ 徳島
7 26.73 矢野 千賀子(3) 岡豊 高知
DNS 島村 青空(1) 中村 高知

女子 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.28 Q 岩田 真弥(2) 富岡東 徳島
2 25.88 Q 塩出 理子(2) 今治北 愛媛
3 26.03 大塚 涼加(3) 高松一 香川
4 26.24 道中 彩華(3) 土佐 高知
5 26.25 横山 那々(2) 英明 香川
6 26.86 小松 陽奈(1) 岡豊 高知
DNS 西岡 詩織(3) 徳島市立 徳島
DNS 清水 愛莉(3) 済美 愛媛

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.45 青野 美咲(2) 今治北 愛媛
2 24.68 岩田 真弥(2) 富岡東 徳島
3 24.82 小原 桃子(3) 岡豊 高知
4 25.09 川中 葵琳(3) 松山東 愛媛
5 25.24 前川 七海(1) 鳴門渦潮 徳島
6 25.28 塩出 理子(2) 今治北 愛媛
7 25.34 森 莉子(3) 観音寺一 香川
8 25.40 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.73 Q 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
2 59.51 Q 登 美優(3) 城南 徳島
3 59.60 星出 紗弥(3) 丸亀 香川
4 1:00.55 青野 美咲(2) 今治北 愛媛
5 1:00.92 矢野 千賀子(3) 岡豊 高知
6 1:01.19 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川
7 1:03.83 横田 明日香(2) 高知小津 高知
DNS 薬師寺 愛友(2) 鳴門 徳島

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.76 Q 小原 桃子(3) 岡豊 高知
2 58.48 Q 清水 愛莉(3) 済美 愛媛
3 59.07 q 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
4 59.27 q 俊野 結衣(3) 済美平成 愛媛
5 1:00.57 森野 彩音(2) 徳島市立 徳島
6 1:01.71 中川 春奈(3) 鳴門 徳島
7 1:01.88 椿原 響(2) 高松 香川
8 1:06.26 冨田 杏(3) 幡多農 高知

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.14 Q 本岡 真悠(3) 済美 愛媛
2 1:00.07 Q 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
3 1:00.40 笠原 里穂(2) 高知学芸 高知
4 1:00.66 松下 華子(3) 鳴門 徳島
5 1:00.67 武田 悠花(3) 松山北 愛媛
6 1:01.46 鈴江 あゆみ(3) 徳島市立 徳島
7 1:01.90 北池 真梨(3) 高松工芸 香川
8 1:03.42 中路 実玖(2) 土佐 高知

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.42 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
2 56.42 本岡 真悠(3) 済美 愛媛
3 56.56 小原 桃子(3) 岡豊 高知
4 57.74 清水 愛莉(3) 済美 愛媛
5 57.77 吉識 史央里(3) 四学香川西 香川
6 57.84 俊野 結衣(3) 済美平成 愛媛
7 57.95 柴田 ここり(3) 四学香川西 香川
8 59.09 登 美優(3) 城南 徳島

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.85 Q メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
2 2:19.45 Q 小濱 麻央(3) 鳴門 徳島
3 2:19.99 q 宮内 夢実(2) 松山東 愛媛
4 2:20.02 q 一井 愛央(1) 新居浜東 愛媛
5 2:20.71 古原 夏音(3) 四学香川西 香川
6 2:24.57 佐々木 萌(2) 徳島北 徳島
7 2:26.38 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
8 2:37.60 中平 早保(3) 高知小津 高知

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.07 Q 田中 千夏(3) 高松工芸 香川
2 2:19.60 Q 近江 香穂(1) 岡豊 高知
3 2:20.19 黒田 凜(1) 阿南高専 徳島
4 2:23.09 魚本 祈子(2) 今治西 愛媛
5 2:24.70 髙橋 愛理沙(1) 高知小津 高知
6 2:27.55 矢野 愛(1) 四学香川西 香川
7 2:29.21 戎井 真優(2) 富岡東 徳島
DNS 友近 凜音(2) 松山東 愛媛

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.67 Q 上田 琴葉(1) 八幡浜 愛媛
2 2:20.48 Q 森本 栞梨(3) 丸亀 香川
3 2:22.26 梶崎 百花(3) 徳島北 徳島
4 2:24.89 大西 真衣(2) 高松工芸 香川
5 2:26.25 辻田 詩央(1) 富岡東 徳島
6 2:26.28 横田 明日香(2) 高知小津 高知
7 2:27.22 鍋島 千乃(2) 高知学芸 高知
8 2:28.55 二神 佳音(2) 松山北 愛媛

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.77 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
2 2:16.60 上田 琴葉(1) 八幡浜 愛媛
3 2:17.79 田中 千夏(3) 高松工芸 香川
4 2:18.02 近江 香穂(1) 岡豊 高知
5 2:18.05 森本 栞梨(3) 丸亀 香川
6 2:18.17 小濱 麻央(3) 鳴門 徳島
7 2:19.19 一井 愛央(1) 新居浜東 愛媛
8 2:21.51 宮内 夢実(2) 松山東 愛媛

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:43.23 Q 尾崎 光(1) 山田 高知
2 4:43.31 Q 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
3 4:43.43 Q 西原 愛華(3) 新居浜西 愛媛
4 4:43.66 Q 近藤 来那(3) 新居浜東 愛媛
5 4:43.85 Q 森糸 紗耶佳(3) 四学香川西 香川
6 4:44.05 Q 小林 璃々(3) 富岡東 徳島
7 4:44.47 森本 栞梨(3) 丸亀 香川
8 4:54.17 友江 奈穂子(3) 鳴門 徳島
9 4:56.41 福田 サラ(3) 幡多農 高知
10 5:00.76 髙橋 愛理沙(1) 高知小津 高知
DNS 梶崎 百花(3) 徳島北 徳島
DNS 上田 琴葉(1) 八幡浜 愛媛

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.41 Q メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
2 4:40.67 Q 福田 美空(1) 聖カタリナ 愛媛
3 4:40.70 Q 友近 凜音(2) 松山東 愛媛
4 4:40.87 Q 大庭 結菜(3) 高松工芸 香川
5 4:40.92 Q 奧村 清音(3) 小豆島中央 香川
6 4:41.01 Q 磯野 美空(3) 丸亀 香川
7 4:42.63 古山 育弥(3) 鳴門 徳島
8 4:48.31 中西 みゆ(3) 山田 高知
9 4:48.38 西内 心瑠(1) 富岡東 徳島
10 4:55.77 久次米 美聖(1) 徳島北 徳島
DNS 近江 香穂(1) 岡豊 高知
DNS 菊池 香帆(3) 八幡浜 愛媛

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.87 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
2 4:37.82 西原 愛華(3) 新居浜西 愛媛
3 4:38.07 種田 涼花(2) 高松工芸 香川
4 4:38.71 奧村 清音(3) 小豆島中央 香川
5 4:39.22 友近 凜音(2) 松山東 愛媛
6 4:40.10 小林 璃々(3) 富岡東 徳島
7 4:41.87 近藤 来那(3) 新居浜東 愛媛
8 4:42.16 大庭 結菜(3) 高松工芸 香川
9 4:42.60 福田 美空(1) 聖カタリナ 愛媛
10 4:46.06 磯野 美空(3) 丸亀 香川
11 4:46.81 森糸 紗耶佳(3) 四学香川西 香川
DNS 尾崎 光(1) 山田 高知

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:40.18 西原 愛華(3) 新居浜西 愛媛
2 9:41.33 尾崎 光(1) 山田 高知
3 9:44.78 近藤 来那(3) 新居浜東 愛媛
4 9:44.90 大庭 結菜(3) 高松工芸 香川
5 9:45.72 メイリ ワンガリ(2) 高知中央 高知
6 9:45.98 磯野 美空(3) 丸亀 香川
7 9:46.48 古山 育弥(3) 鳴門 徳島
8 9:50.96 福田 美空(1) 聖カタリナ 愛媛
9 9:52.79 菊池 香帆(3) 八幡浜 愛媛
10 10:04.71 森糸 紗耶佳(3) 四学香川西 香川
11 10:04.73 奧村 清音(3) 小豆島中央 香川
12 10:05.30 酒井 春菜(2) つるぎ 徳島
13 10:05.36 小林 璃々(3) 富岡東 徳島
14 10:06.43 髙橋 舞衣(3) 今治北 愛媛
15 10:07.80 森岡 美羽(3) 鳴門 徳島
16 10:09.20 近藤 萌々葉(1) 松山東 愛媛
17 10:12.25 二羽 杏美(3) 高松工芸 香川
18 10:19.82 瀬尾 叶望(3) 徳島北 徳島
19 10:20.32 中西 みゆ(3) 山田 高知
20 10:24.95 友江 奈穂子(3) 鳴門 徳島
21 10:36.14 松本 妃奈乃(3) 高松工芸 香川
22 10:41.53 福田 サラ(3) 幡多農 高知
23 10:58.33 島岡 かの(2) 高知小津 高知
24 11:41.55 吉川 萌々歌(2) 高知追手前 高知

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 Q 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
2 14.77 Q 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
3 15.14 芝山 詩乃(2) 新居浜東 愛媛
4 15.56 成行 紗英(2) 丸亀 香川
5 16.15 藤田 真緒(2) 四学香川西 香川
6 16.53 西田 智尋(1) 徳島市立 徳島
7 16.58 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
8 16.70 前田 莉佐(1) 高知西 高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.71 Q 藤岡 凛来(3) 済美 愛媛
2 14.99 Q 齊藤 亜美(2) 四学香川西 香川
3 15.40 薬師寺 愛友(2) 鳴門 徳島
4 15.41 松木 美澪(3) 松山北 愛媛
5 15.48 三好 マリア(3) 香川中央 香川
6 15.53 島内 結希(3) 土佐女 高知
7 16.75 湯口 紗衣(2) 富岡東 徳島
8 17.24 村上 朋華(3) 中村 高知

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 Q 島村 青空(1) 中村 高知
2 14.70 Q 中上 友紀乃(2) 四学香川西 香川
3 14.84 q 花山 桃香(3) 松山北 愛媛
4 15.02 q 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
5 15.76 撫養 あかり(2) 鳴門渦潮 徳島
6 15.81 古川 莉乃亜(1) 名西 徳島
7 15.91 伊澤 綾夏(3) 高松一 香川
8 16.86 笹岡 美来(3) 高知南 高知

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 藤岡 凛来(3) 済美 愛媛
2 14.23 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
3 14.27 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
4 14.30 島村 青空(1) 中村 高知
5 14.43 齊藤 亜美(2) 四学香川西 香川
6 14.48 中上 友紀乃(2) 四学香川西 香川
7 14.63 花山 桃香(3) 松山北 愛媛
8 14.87 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.23 Q 藤岡 凛来(3) 済美 愛媛
2 1:08.17 Q 平田 姫子(3) 丸亀 香川
3 1:09.87 佐藤 穂里(3) 松山北 愛媛
4 1:10.65 山碕 睦音(2) 岡豊 高知
5 1:10.70 樋笠 絢菜(3) 高瀬 香川
6 1:13.11 山本 あかり(3) 鳴門 徳島
7 1:14.88 村上 朋華(3) 中村 高知
DNS 百々 市雛(3) 鳴門渦潮 徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.56 Q 三好 ひかり(3) 済美平成 愛媛
2 1:06.38 Q 成行 紗英(2) 丸亀 香川
3 1:06.70 q 武田 悠花(3) 松山北 愛媛
4 1:06.80 q 島内 結希(3) 土佐女 高知
5 1:08.61 藤田 真緒(2) 四学香川西 香川
6 1:12.93 杉本 渚月(3) 富岡東 徳島
7 1:13.42 佐田 瑠々那(3) 高知追手前 高知
DNS 薬師寺 愛友(2) 鳴門 徳島

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.18 Q 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
2 1:05.61 Q 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川
3 1:06.95 伊澤 綾夏(3) 高松一 香川
4 1:09.32 菊川 咲良(1) 今治東中等 愛媛
5 1:09.44 多利 萌佳(2) 名西 徳島
6 1:11.74 島野 暖々(3) 富岡西 徳島
7 1:12.14 眞辺 望菜(3) 高知工 高知
DNS 田村 萌奈(2) 高知追手前 高知

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.66 松崎 百華(3) 松山北 愛媛
2 1:04.25 藤岡 凛来(3) 済美 愛媛
3 1:04.59 成行 紗英(2) 丸亀 香川
4 1:04.71 三好 ひかり(3) 済美平成 愛媛
5 1:04.87 武田 悠花(3) 松山北 愛媛
6 1:04.97 平田 姫子(3) 丸亀 香川
7 1:05.29 島内 結希(3) 土佐女 高知
DQ T6 川田 茉莉乃(3) 高松工芸 香川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:16.84 菊川 涼佳(3) 丸亀 香川
2 25:22.49 角村 ありさ(2) 聖カタリナ 愛媛
3 26:36.47 永井 ひかる(2) 城北 徳島
4 26:40.90 松本 美雨(3) 野村 愛媛
5 26:57.37 三好 梨湖(2) 聖カタリナ 愛媛
6 27:06.33 岡 真主(3) 高松工芸 香川
7 27:29.27 井関 美菜(3) 宇和島東 愛媛
8 28:05.20 尾崎 晴(3) 高知追手前 高知
9 28:07.56 田中 音羽(2) 善通寺一 香川
10 28:28.58 板垣 綾佳(1) 富岡東 徳島
11 28:53.31 木村 光李(3) 高松工芸 香川
12 31:13.94 山岡 泉水(2) 高知追手前 高知
13 31:30.98 田岡 汐梨(3) 高知追手前 高知
14 38:40.98 北代 琴乃(3) 高知 高知

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
村上 愛奈(3)
塩出 理子(2)
今治北 47.89 Q
2 島田 唯花(3)
森 莉子(3)
吉田 真美(3)
山地 紗弥香(2)
観音寺一 49.03 Q
3 丸宮 凜華(3)
山本 優奈(2)
裏巽 あや(1)
薬師寺 愛友(2)
鳴門 49.03 q
4 三好 ひかり(3)
長戸 愛里(2)
竹之内 陽菜(1)
俊野 結衣(3)
済美平成 49.95
5 三浦 恵理香(2)
常盤 海羽(2)
山本 萌恵(2)
泉 遥花(1)
城南 50.34
6 小島 桜(2)
松下 葵(2)
道中 彩華(3)
佐野 月美(3)
土佐 50.51
7 山西 ひより(3)
三井 菜々子(3)
入谷 帆香(2)
吉田 亜由(3)
津田 51.00
8 岡上 真実(2)
小白方 莉央(1)
小野 鮎美(3)
横田 明日香(2)
高知小津 51.93

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 竹内 杏里(2)
清水 愛莉(3)
本岡 真悠(3)
秋山 優衣(2)
済美 48.04 Q
2 嘉納 由唯(1)
柴田 ここり(3)
吉識 史央里(3)
榎本 樹羅(3)
四学香川西 48.37 Q
3 藤田 結菜(1)
芝山 詩乃(2)
矢野 遥楓(1)
青野 怜奈(3)
新居浜東 49.29
4 湊 小楽(2)
森野 彩音(2)
奥田 菜摘(2)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立 49.91
5 百々 市雛(3)
前川 七海(1)
吉田 美優(3)
藤本 千愛(3)
鳴門渦潮 50.37
6 田辺 陽菜(2)
坂上 春枝(2)
日浦 理子(3)
寺田 天音(2)
高知 51.37
7 村上 朋華(3)
山岡 柚月(3)
金枝 愛美(3)
島村 青空(1)
中村 52.68
8 福岡 未悠(2)
畠山 遥凪(3)
河内 梨緒(3)
尾﨑 まどか(2)
高松 56.67

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
川中 葵琳(3)
松山東 48.70 Q
2 下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東 49.06 Q
3 武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松木 美澪(3)
松山北 49.23 q
4 田中 香織(2)
横山 那々(2)
池田 穂花(1)
武井 星彩(1)
英明 49.93
5 小松 陽奈(1)
小原 桃子(3)
竹﨑 希未(3)
矢野 千賀子(3)
岡豊 49.95
6 豊澤 琴羽(1)
金澤 晴渚(3)
竹原 由姫(1)
平松 未衣(3)
つるぎ 50.63
7 岡村 あすか(2)
大塚 涼加(3)
十河 杏里(2)
青木 瑞葉(1)
高松一 51.18
8 宗石 実珠綺(2)
田村 萌奈(2)
佐田 瑠々那(3)
山下 和笑(1)
高知追手前 52.76

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 嘉納 由唯(1)
柴田 ここり(3)
吉識 史央里(3)
榎本 樹羅(3)
四学香川西 48.13
2 竹内 杏里(2)
清水 愛莉(3)
本岡 真悠(3)
秋山 優衣(2)
済美 48.32
3 石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
村上 愛奈(3)
塩出 理子(2)
今治北 48.39
4 下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東 49.37
5 武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松木 美澪(3)
松山北 49.57
6 宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
川中 葵琳(3)
松山東 49.59
7 島田 唯花(3)
森 莉子(3)
吉田 真美(3)
山地 紗弥香(2)
観音寺一 49.74
8 丸宮 凜華(3)
山本 優奈(2)
裏巽 あや(1)
薬師寺 愛友(2)
鳴門 49.88

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 塩出 理子(2)
村上 愛奈(3)
石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
今治北 4:01.03 Q
2 奥田 菜摘(2)
森野 彩音(2)
西岡 詩織(3)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立 4:02.05 Q
3 松村 心和(2)
矢野 千賀子(3)
竹﨑 希未(3)
小原 桃子(3)
岡豊 4:03.58
4 西谷 瑠莉(1)
矢野 遥楓(1)
小島 優奈(2)
合田 真優(2)
新居浜東 4:12.56
5 鎌田 祐美加(2)
佐々木 萌(2)
神野 鈴彩(1)
森下 こころ(1)
徳島北 4:17.53
6 島田 唯花(3)
藤村 小桜(1)
西村 琴海(3)
山地 紗弥香(2)
観音寺一 4:19.69
7 北池 真梨(3)
田中 千夏(3)
大西 真衣(2)
種田 涼花(2)
高松工芸 4:19.80
8 森下 晏圭(1)
島内 結希(3)
幾井 莉子(1)
長野 真子(2)
土佐女 4:20.50

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 松島 穂佳(1)
竹内 杏里(2)
秋山 優衣(2)
清水 愛莉(3)
済美 3:58.98 Q
2 星出 紗弥(3)
成行 紗英(2)
吉野 優那(2)
平田 姫子(3)
丸亀 4:03.26 Q
3 中路 実玖(2)
道中 彩華(3)
小島 桜(2)
松下 葵(2)
土佐 4:03.50 q
4 清水 華乃(2)
宮内 夢実(2)
植島 千遥(2)
天野 綺香(3)
松山東 4:07.63
5 畠山 遥凪(3)
椿原 響(2)
山本 あかり(3)
河内 梨緒(3)
高松 4:12.59
6 下平 怜奈(2)
福田 穂乃香(3)
辻田 詩央(1)
杉本 渚月(3)
富岡東 4:15.33
7 川田 琴子(2)
山下 和笑(1)
岩永 千咲(2)
佐田 瑠々那(3)
高知追手前 4:27.23



鳴門渦潮 DNS

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 松木 美澪(3)
武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松山北 3:59.92 Q
2 吉識 史央里(3)
石川 千晴(3)
久保田 紗永(1)
柴田 ここり(3)
四学香川西 4:01.31 Q
3 中川 春奈(3)
山本 優奈(2)
薬師寺 愛友(2)
松下 華子(3)
鳴門 4:02.10 q
4 長戸 愛里(2)
俊野 結衣(3)
竹之内 陽菜(1)
三好 ひかり(3)
済美平成 4:07.16
5 常盤 海羽(2)
市山 海友(2)
山本 萌恵(2)
登 美優(3)
城南 4:09.50
6 友永 愛璃(1)
清水 こなつ(3)
鍋島 千乃(2)
笠原 里穂(2)
高知学芸 4:10.26
7 横田 明日香(2)
小白方 莉央(1)
髙橋 愛理沙(1)
小野 鮎美(3)
高知小津 4:11.13
8 濵野 瑠菜(2)
三井 詩園(2)
鹿野 実瑞希(2)
藤川 真凡(3)
高松東 4:13.85

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 竹内 杏里(2)
藤岡 凛来(3)
清水 愛莉(3)
秋山 優衣(2)
済美 3:50.39
2 塩出 理子(2)
村上 愛奈(3)
石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
今治北 3:54.05
3 吉識 史央里(3)
石川 千晴(3)
榎本 樹羅(3)
柴田 ここり(3)
四学香川西 3:55.41
4 松木 美澪(3)
武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松山北 3:57.78
5 奥田 菜摘(2)
森野 彩音(2)
西岡 詩織(3)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立 4:01.33
6 中川 春奈(3)
山本 優奈(2)
薬師寺 愛友(2)
松下 華子(3)
鳴門 4:01.48
7 中路 実玖(2)
道中 彩華(3)
小島 桜(2)
松下 葵(2)
土佐 4:01.65
8 星出 紗弥(3)
成行 紗英(2)
吉野 優那(2)
平田 姫子(3)
丸亀 4:05.87

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 重信 舞花(2) 済美 愛媛
2 1m59 多田 紗生(2) 観音寺一 香川
3 1m59 桃田 彩里(3) 四学香川西 香川
4 1m59 宮脇 貴夕(3) 鳴門渦潮 徳島
5 1m56 景山 愛理咲(3) 香川高専高松 香川
6 1m56 楠永 圭(3) 高松工芸 香川
7 1m56 小磯 寿美佳(1) 高松 香川
8 1m56 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
9 1m53 松本 芙希(1) 土佐 高知
9 1m53 山﨑 日菜(1) 高知西 高知
11 1m53 小川 梨衣菜(1) 鳴門 徳島
12 1m53 伊藤 まな(1) 西条 愛媛
13 1m53 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
13 1m53 佐藤 蒼果(3) 高松北 香川
15 1m53 福井 雅(1) 城南 徳島
15 1m53 山本 音桜(1) 中村 高知
17 1m45 岡島 藍(3) 徳島市立 徳島
17 1m45 西原 紀花(3) 今治西 愛媛
19 1m45 日和佐 梨加(3) 川之江 愛媛
NM 谷 杏音(2) 安芸 高知
NM 田村 莉子(3) 高知小津 高知
NM 式地 未央莉(2) 土佐女 高知
NM 谷 陽夏(1) 鳴門 徳島
DNS 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島

女子I棒高跳 全国出場決定戦

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m10 山田 愛弓(3) 高瀬 香川
NM 高橋 奈歩(3) 観音寺一 香川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m20 金子 茉央(3) 香川高専詫間 香川
2 3m20 土井 架和(1) 川之江 愛媛
3 3m10 石﨑 はるか(3) 宿毛 高知
4 3m00 高橋 奈歩(3) 観音寺一 香川
4 3m00 山田 愛弓(3) 高瀬 香川
6 2m90 戒田 亜美(2) 愛大附 愛媛
7 2m80 増田 樹里(3) 松山商 愛媛
8 2m80 福岡 未悠(2) 高松 香川
9 2m60 窪田 七海(1) 済美 愛媛
10 2m40 多利 萌佳(2) 名西 徳島
NM 近藤 れつ(2) 鳴門 徳島
NM 谷 陽夏(1) 鳴門 徳島
DNS 小川 梨衣菜(1) 鳴門 徳島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m83 +1.0 吉田 真美(3) 観音寺一 香川
2 5m81 +0.5 村上 愛奈(3) 今治北 愛媛
3 5m69 +0.4 吉田 美優(3) 鳴門渦潮 徳島
4 5m67 +0.9 龍山 芽生(3) 八幡浜 愛媛
5 5m65 +0.2 榎本 樹羅(3) 四学香川西 香川
6 5m61 +0.4 道中 杏実(2) 徳島市立 徳島
7 5m59 +0.2 小野 沙月(3) 安芸 高知
8 5m37 +0.8 世良 柚実乃(1) 松山北 愛媛
9 5m30 +0.5 藤倉 麻央(2) 鳴門渦潮 徳島
10 5m24 +0.4 武市 梨花(3) 高松北 香川
11 5m24 +0.0 平松 未衣(3) つるぎ 徳島
12 5m20 +1.1 日浦 理子(3) 高知 高知
13 5m13 +0.7 竹﨑 希未(3) 岡豊 高知
14 5m12 +0.6 丹下 佑莉(1) 済美 愛媛
15 5m03 +0.3 横山 華穂(3) 高瀬 香川
16 5m00 -0.2 田中 香織(2) 英明 香川
17 4m93 +0.0 谷岡 真帆(3) 松山北 愛媛
18 4m89 +0.9 山西 ひより(3) 津田 香川
19 4m88 +0.0 國光 栞奈(1) 安芸 高知
20 4m85 +0.7 佐藤 麗(3) 阿波 徳島
21 4m81 +0.4 小野 鮎美(3) 高知小津 高知
DNS 丸宮 凜華(3) 鳴門 徳島
DNS 田村 萌奈(2) 高知追手前 高知
DNS 秋山 優衣(2) 済美 愛媛

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m62 +3.2 吉田 真美(3) 観音寺一 香川
2 12m04 +0.5 小野 沙月(3) 安芸 高知
3 11m82 +0.6 平松 未衣(3) つるぎ 徳島
4 11m78 +1.5 横山 華穂(3) 高瀬 香川
5 11m75 +1.4 秋山 優衣(2) 済美 愛媛
6 11m71 +1.5 道中 杏実(2) 徳島市立 徳島
7 11m68 +1.4 根来 香凪(2) 城ノ内 徳島
8 11m52 +1.7 武市 梨花(3) 高松北 香川
9 11m37 +2.2 世良 柚実乃(1) 松山北 愛媛
10 11m33 +1.6 竹﨑 希未(3) 岡豊 高知
11 11m28 +0.6 村上 愛奈(3) 今治北 愛媛
12 11m26 +1.5 日浦 理子(3) 高知 高知
13 11m06 +2.4 坂東 七穂(2) 鳴門渦潮 徳島
14 11m00 +1.4 佐藤 穂里(3) 松山北 愛媛
15 10m50 +1.8 奥井 理菜(2) 四学香川西 香川
DNS 田村 萌奈(2) 高知追手前 高知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m73 岡本 みなみ(2) 四学香川西 香川
2 12m22 三田 樹梨香(1) 生光学園 徳島
3 12m05 松木 悠莉(2) 今治明徳 愛媛
4 12m04 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
5 11m97 上中 ひかる(2) 生光学園 徳島
6 11m85 梶原 有咲(2) 八幡浜 愛媛
7 11m65 石川 莉乃(3) 今治明徳矢田 愛媛
8 10m83 西野 歩季(2) 高知 高知
9 10m59 杉原 由子(2) 今治明徳矢田 愛媛
10 10m59 原 凪沙(2) 名西 徳島
11 10m54 築山 葵(3) 聖カタリナ 愛媛
12 10m46 井伊 風香(2) 済美 愛媛
13 10m34 米田 千夏(1) 四学香川西 香川
14 10m27 植田 ゆら(3) 英明 香川
15 10m22 松下 千登世(2) 高知農 高知
16 10m17 井上 未來(3) 高知南 高知
17 9m97 西川 舞(3) 高知追手前 高知
18 9m80 谷原 礼音(2) 四学香川西 香川
19 9m75 近藤 杏(3) 小松島 徳島
20 9m54 坂上 蒼奈(2) 英明 香川
21 8m95 岩見 琉音(1) 岡豊 高知
22 8m93 田中 友理(2) 城ノ内 徳島
23 8m76 川島 真優(2) 高知学芸 高知
24 8m75 喜田 真未(3) 高瀬 香川

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m45 藤田 はづき(2) 生光学園 徳島
2 36m99 植田 ゆら(3) 英明 香川
3 36m92 築山 葵(3) 聖カタリナ 愛媛
4 36m17 杉原 由子(2) 今治明徳矢田 愛媛
5 34m25 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
6 34m15 谷原 礼音(2) 四学香川西 香川
7 32m49 西川 舞(3) 高知追手前 高知
8 31m94 岡本 みなみ(2) 四学香川西 香川
9 30m79 森 海羽(2) 今治明徳 愛媛
10 29m85 塩田 美羽(1) 四学香川西 香川
11 29m50 藤本 毬乃(3) 今治明徳 愛媛
12 29m20 坂上 蒼奈(2) 英明 香川
13 28m90 石川 莉乃(3) 今治明徳矢田 愛媛
14 28m52 喜田 真未(3) 高瀬 香川
15 28m49 近藤 杏(3) 小松島 徳島
16 26m76 松木 悠莉(2) 今治明徳 愛媛
17 23m75 西村 紫織(3) 山田 高知
18 23m06 中脇 美香(3) 幡多農 高知
19 21m63 和田 七海(1) 高知農 高知
20 20m80 森 希美香(2) 阿南高専 徳島
21 18m63 岩見 琉音(1) 岡豊 高知
NM 吉積 柚歩(3) 脇町 徳島
NM 三田 樹梨香(1) 生光学園 徳島
DNS 松下 千登世(2) 高知農 高知

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m47 NGR 尾﨑 琴音(2) 今治明徳 愛媛
2 46m32 NGR 篠浦 菜津美(3) 長浜 愛媛
3 46m04 NGR 吉川 愛莉(3) 四学香川西 香川
4 45m95 NGR 藤本 毬乃(3) 今治明徳 愛媛
5 45m57 NGR 中橋 実来(3) 小豆島中央 香川
6 45m46 NGR 上中 ひかる(2) 生光学園 徳島
7 39m17 加藤 萌(2) 四学香川西 香川
8 38m73 西野 歩季(2) 高知 高知
9 35m74 福井 優衣(3) 済美 愛媛
10 34m57 川島 真優(2) 高知学芸 高知
11 32m71 原田 奈琉葉(3) 農経営 香川
12 26m81 横山 萌乃(2) 宿毛 高知
13 25m75 原 凪沙(2) 名西 徳島
14 21m26 松下 千登世(2) 高知農 高知
DNS 安岡 若菜(2) 生光学園 徳島
DNS 三田 樹梨香(1) 生光学園 徳島

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m42 野村 美羽(2) 今治東中等 愛媛
2 45m05 湯川 凛(3) 小豆島中央 香川
3 44m62 西野 歩季(2) 高知 高知
4 42m08 石丸 里花(2) 松山北 愛媛
5 41m87 村部 七海(3) 徳島北 徳島
6 41m19 百々 市雛(3) 鳴門渦潮 徳島
7 39m35 井上 未來(3) 高知南 高知
8 37m79 小橋 那美(3) 丸亀城西 香川
9 37m75 西川 舞(3) 高知追手前 高知
10 36m89 森 海羽(2) 今治明徳 愛媛
11 35m73 山崎 夢奈(3) 八幡浜 愛媛
12 34m60 西村 紫織(3) 山田 高知
13 34m38 藤田 南(3) 中村 高知
14 34m29 松本 七星(2) 富岡西 徳島
15 33m70 三好 千晴(3) 野村 愛媛
16 32m31 藤原 唯(3) 伊予 愛媛
17 32m21 島 凜夏(3) 富岡東 徳島
18 30m35 西川 遥(3) 富岡東 徳島
19 30m24 吉積 柚歩(3) 脇町 徳島
20 30m10 坂上 蒼奈(2) 英明 香川
21 30m07 山路 真白(3) 観音寺一 香川
22 29m59 坂本 果穂(1) 岡豊 高知
23 28m53 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
24 26m30 藤川 萌加(3) 坂出 香川

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 (929) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
2 15.24 (810) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
3 15.64 (759) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
4 16.23 (686) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
5 16.42 (664) 前田 莉佐(1) 高知西 高知
6 16.61 (641) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
7 17.45 (547) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
8 18.47 (441) 永野 涼花(2) 中村 高知

女子 七種100mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.43 (786) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
2 16.11 (701) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
3 16.32 (676) 河田 菜々子(2) 高松一 香川
4 16.39 (667) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
5 16.67 (634) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
6 17.05 (591) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
7 17.59 (532) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
8 17.96 (493) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m56 (689) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
2 1m53 (655) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
2 1m53 (655) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
4 1m53 (655) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
5 1m50 (621) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
6 1m38 (491) 河田 菜々子(2) 高松一 香川
7 1m35 (460) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
8 1m35 (460) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
8 1m35 (460) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
10 1m35 (460) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
11 1m35 (460) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
12 1m32 (429) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
13 1m32 (429) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
14 1m29 (399) 永野 涼花(2) 中村 高知
15 1m26 (369) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
16 1m20 (312) 前田 莉佐(1) 高知西 高知

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m66 (507) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
2 9m22 (479) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
3 8m50 (432) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
4 8m25 (416) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
5 8m10 (406) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
6 7m89 (392) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
7 7m78 (385) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
8 7m74 (383) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
9 7m47 (365) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
10 7m44 (363) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
11 7m37 (359) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
12 6m99 (334) 前田 莉佐(1) 高知西 高知
13 6m99 (334) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
14 6m77 (320) 永野 涼花(2) 中村 高知
15 6m37 (295) 河田 菜々子(2) 高松一 香川
16 6m18 (283) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.35 (683) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
2 27.37 (681) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
3 27.57 (665) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
4 28.02 (629) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
5 28.38 (601) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
6 28.56 (587) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
7 28.64 (581) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
8 28.66 (580) 河田 菜々子(2) 高松一 香川

女子 七種200m 2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.13 (701) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
2 28.40 (600) 前田 莉佐(1) 高知西 高知
3 28.88 (563) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
4 28.91 (561) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
5 29.01 (553) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
6 29.37 (527) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
7 29.67 (505) 永野 涼花(2) 中村 高知
8 30.31 (461) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m19 +1.3 (612) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
2 5m02 +0.8 (565) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
3 4m96 -0.9 (548) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
4 4m88 -0.6 (527) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
5 4m85 +2.1 (519) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
6 4m81 +0.4 (508) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
7 4m80 +0.9 (506) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
8 4m78 +1.0 (500) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
9 4m76 +0.0 (495) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
10 4m69 -0.3 (477) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
11 4m55 +3.0 (441) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
12 4m43 +2.1 (411) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
13 4m41 +0.7 (406) 前田 莉佐(1) 高知西 高知
14 4m32 +1.2 (384) 河田 菜々子(2) 高松一 香川
15 4m31 +1.5 (381) 永野 涼花(2) 中村 高知
16 4m22 +1.7 (359) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28m88 (455) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
2 27m81 (435) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
3 27m67 (433) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
4 27m05 (421) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
5 25m29 (388) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
6 25m09 (384) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
7 23m18 (348) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
8 22m68 (339) 永野 涼花(2) 中村 高知
9 22m56 (337) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
10 21m75 (321) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
11 20m55 (299) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
12 19m71 (284) 河田 菜々子(2) 高松一 香川
13 19m61 (282) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
14 18m70 (265) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
15 17m29 (239) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
16 9m61 (99) 前田 莉佐(1) 高知西 高知

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.14 (618) 天田 愛(3) 善通寺一 香川
2 2:36.86 (609) 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
3 2:45.55 (511) 永野 涼花(2) 中村 高知
4 2:46.73 (498) 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
5 2:48.04 (484) 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
6 2:48.48 (479) 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
7 2:48.58 (478) 前田 莉佐(1) 高知西 高知
8 2:51.72 (446) 河田 菜々子(2) 高松一 香川

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:30.62 (685) 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
2 2:32.47 (662) 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
3 2:32.60 (661) 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
4 2:33.06 (655) 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
5 2:34.13 (642) 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
6 2:34.77 (634) 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
7 2:35.70 (623) 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
8 2:41.65 (554) 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4305 越智 心愛(1) 聖カタリナ 愛媛
2 4225 藤本 千愛(3) 鳴門渦潮 徳島
3 3984 坂本 聡美(3) 四学香川西 香川
4 3916 佐藤 祭(3) 阿波 徳島
5 3832 髙石 瑠那(2) 聖カタリナ 愛媛
6 3655 宗石 実珠綺(2) 高知追手前 高知
7 3649 美馬 来夢叶(3) 名西 徳島
8 3639 山﨑 陽奈(3) 聖カタリナ 愛媛
9 3445 稲村 早紀(2) 新田 愛媛
10 3417 天田 愛(3) 善通寺一 香川
11 3216 佐柄 くるみ(3) 善通寺一 香川
12 3156 河田 菜々子(2) 高松一 香川
13 3137 吉田 奈央(1) 徳島市立 徳島
14 2934 橋本 愛矢(3) 高知追手前 高知
15 2896 永野 涼花(2) 中村 高知
16 2893 前田 莉佐(1) 高知西 高知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン