【四国高校総体陸上(インターハイ)2016】結果・速報

スポンサーリンク

第69回 四国高等学校陸上競技対校選手権大会(2016年6月18日~20日)
兼 秩父宮賜杯 第69回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 四国地区予選会

画像

インターハイ2016の四国ブロック予選「第69回四国高等学校陸上競技対校選手権大会」が2016年6月18日(土)~20日(月)の3日間に渡り、高知県立春野運動公園陸上競技場で開催。ここでは、四国ブロック予選の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2016 全国・地区大会 結果(リザルト)

スポンサーリンク

【男子トラック】結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

  1. 10.82 Q 淺利玖朗人(2) (幡多農)
  2. 10.92 Q 永野 大晟(3) (高松西)
  3. 11.01 滝本 光希(3) (川之石)
  4. 11.02 松原良之介(3) (宇和島南)
  5. 11.03 高田 友希(3) (徳島科学技術)
  6. 11.14 木村圭一朗(2) (高松)
  7. 11.14 田原 和真(3) (城ノ内)
  8. 11.27 武政龍之介(2) (土佐)

男子 100m 予選2組(+0.5)

  1. 10.75 Q 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  2. 10.93 Q 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  3. 10.96 q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  4. 10.97 野上 翼(1) (四学香川西)
  5. 11.13 日野慎太郎(2) (西条)
  6. 11.24 重藤 慶多(3) (高松一)
  7. 11.27 岡 亮佑(3) (岡豊)
  8. 11.33 井上 普人(3) (城南)

男子 100m 予選3組(+0.8)

  1. 10.74 Q 久次米悠雅(3) (徳島北)
  2. 10.88 Q 白井 雅弥(3) (香川中央)
  3. 10.90 q 六郎面有佑(3) (新田)
  4. 10.98 越智 洸(2) (新居浜東)
  5. 11.11 中島 澪哉(1) (安芸)
  6. 11.15 中井宗一郎(2) (善通寺一)
  7. 11.16 河野 凜(2) (岡豊)
  8. 11.39 酒井 玲於(3) (徳島市立)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

  1. 10.77 淺利玖朗人(2) (幡多農)
  2. 10.79 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  3. 10.80 久次米悠雅(3) (徳島北)
  4. 10.82 白井 雅弥(3) (香川中央)
  5. 10.95 永野 大晟(3) (高松西)
  6. 10.96 藤堂 誉志(3) (安芸)
  7. 10.96 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  8. 10.98 六郎面有佑(3) (新田)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

  1. 21.99 Q 淺利玖朗人(2) (幡多農)
  2. 22.17 Q 越智 洸(2) (新居浜東)
  3. 22.33 宮内 魁大(2) (四学香川西)
  4. 22.40 新倉 佑輔(1) (愛光)
  5. 22.41 久次米悠雅(3) (徳島北)
  6. 22.70 後藤 浩之(3) (高松)
  7. 22.72 中島 澪哉(1) (安芸)
  8. 22.76 田原 和真(3) (城ノ内)

男子 200m 予選2組(-0.4)

  1. 21.91 Q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  2. 22.17 Q 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  3. 22.26 q 伊藤 聖隼(2) (新田)
  4. 22.42 白形 優充(2) (済美)
  5. 22.57 石井 英行(3) (四学香川西)
  6. 22.65 坂本 駿(3) (高知高専)
  7. 22.66 今田 聡士(3) (徳島科学技術)
  • DNS  藤田 雄大(2) (高松)

男子 200m 予選3組(+0.0)

  1. 22.11 Q 白井 雅弥(3) (香川中央)
  2. 22.11 Q 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  3. 22.20 q 高田 友希(3) (徳島科学技術)
  4. 22.53 松原良之介(3) (宇和島南)
  5. 22.67 河野 凜(2) (岡豊)
  6. 22.77 中北 勇斗(3) (四学香川西)
  7. 23.09 井上 普人(3) (城南)
  • DNS  中村 一清(3) (土佐)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

  1. 21.92 淺利玖朗人(2) (幡多農)
  2. 21.96 藤堂 誉志(3) (安芸)
  3. 22.00 酒井 翼(2) (鳴門渦潮)
  4. 22.03 桑田 成仁(2) (新居浜東)
  5. 22.05 白井 雅弥(3) (香川中央)
  6. 22.19 高田 友希(3) (徳島科学技術)
  7. 22.39 越智 洸(2) (新居浜東)
  8. 22.45 伊藤 聖隼(2) (新田)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 49.25 Q 藤堂 誉志(3) (安芸)
  2. 49.49 Q 村上倫太郎(2) (愛光)
  3. 49.84 q 出原 聡磨(2) (香川中央)
  4. 50.34 山崎 雄大(3) (八幡浜)
  5. 50.46 山口 鷹也(3) (英明)
  6. 50.82 有井 友哉(2) (徳島市立)
  7. 51.91 池澤 雄太(3) (土佐)
  • DNS 山戸 香介(2) (徳島北)

男子 400m 予選2組

  1. 48.80 Q 石井 英行(3) (四学香川西)
  2. 49.53 Q 坂本 駿(3) (高知高専)
  3. 49.94 豊田 萌人(2) (城ノ内)
  4. 50.17 新倉 佑輔(1) (愛光)
  5. 50.26 八木 優聡(2) (小豆島)
  6. 51.17 竹崎 隼人(2) (高知追手前)
  7. 51.35 宮下 敦志(2) (城南)
  • DNS 下川 紀亮(3) (八幡浜)

男子 400m 予選3組

  1. 49.14 Q 井上 普人(3) (城南)
  2. 49.15 Q 一ノ宮健郎(2) (松山北)
  3. 49.62 q 伊勢 翔太(3) (四学香川西)
  4. 49.89 中村 一清(3) (土佐)
  5. 49.99 松本 涼(3) (琴平)
  6. 50.16 片岡 洋志(2) (西条)
  7. 51.89 吉田 智拓(2) (高知学芸)
  8. 52.50 林 圭祐(3) (阿波)

男子 400m 決勝

  1. 47.76 NGR 藤堂 誉志(3) (安芸)
  2. 48.56 井上 普人(3) (城南)
  3. 48.70 石井 英行(3) (四学香川西)
  4. 49.07 一ノ宮健郎(2) (松山北)
  5. 49.10 伊勢 翔太(3) (四学香川西)
  6. 49.12 村上倫太郎(2) (愛光)
  7. 49.39 坂本 駿(3) (高知高専)
  8. 49.54 出原 聡磨(2) (香川中央)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

  1. 1:57.09 Q 丸澤 竜也(3) (徳島科学技術)
  2. 1:57.26 Q 一ノ宮健郎(2) (松山北)
  3. 1:57.36 飯尾 心輝(2) (新居浜東)
  4. 1:58.20 小山 寅春(3) (観音寺一)
  5. 1:59.21 田淵 賢汰(2) (高松桜井)
  6. 1:59.32 山口昂志郎(2) (高知農)
  7. 1:59.40 桑野 仁成(3) (高知高専)
  8. 2:02.63 山田 颯太(3) (城南)

男子 800m 予選2組

  1. 1:57.58 Q 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  2. 1:57.76 Q 横瀬 春紀(3) (鳴門)
  3. 1:58.02 小倉 萌(3) (松山南)
  4. 1:58.57 喜田康一郎(2) (観音寺中央)
  5. 2:00.48 井口 寛大(3) (海部)
  6. 2:00.60 中澤曹亜羅(3) (岡豊)
  7. 2:00.66 中本 翔太(3) (高松)
  8. 2:01.07 田岡 大周(3) (高知追手前)

男子 800m 予選3組

  1. 1:56.03 Q 橋岡 大亮(3) (済美平成)
  2. 1:56.11 Q 宮本 康平(3) (宇和島東)
  3. 1:56.32 q 下藪 翔太(3) (徳島市立)
  4. 1:56.33 q 松原 弘平(3) (英明)
  5. 1:57.61 篠原 大輝(3) (高知追手前)
  6. 1:59.94 足立遼太郎(3) (城南)
  7. 2:00.10 植原 啓太(2) (尽誠)
  8. 2:00.23 小山 昭(3) (岡豊)

男子 800m 決勝

  1. 1:55.11 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  2. 1:55.87 一ノ宮健郎(2) (松山北)
  3. 1:55.97 丸澤 竜也(3) (徳島科学技術)
  4. 1:56.12 宮本 康平(3) (宇和島東)
  5. 1:56.46 横瀬 春紀(3) (鳴門)
  6. 1:56.64 橋岡 大亮(3) (済美平成)
  7. 1:57.56 松原 弘平(3) (英明)
  8. 1:59.89 下藪 翔太(3) (徳島市立)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

  1. 4:02.98 Q 増田 空(3) (小豆島)
  2. 4:03.21 Q 杉本 康平(3) (宇和島東)
  3. 4:03.28 Q 一宮 颯斗(3) (八幡浜)
  4. 4:03.58 Q 千屋 直輝(3) (高知工)
  5. 4:03.67 Q 松下 稜(3) (鳴門)
  6. 4:04.61 Q 樋口賢太郎(2) (尽誠)
  7. 4:06.48 井下 大誌(1) (尽誠)
  8. 4:06.73 三谷康一郎(2) (高知追手前)
  9. 4:07.47 志摩 銀河(3) (鳴門)
  10. 4:10.32 小東 尚生(2) (徳島科学技術)
  11. 4:12.05 小澤 海斗(2) (今治北)
  12. 4:23.22 中西 唯斗(3) (高知農)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:03.62 Q 西村 拓海(2) (高知農)
  2. 4:03.63 Q 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  3. 4:03.76 Q 向井 悠介(2) (小豆島)
  4. 4:03.98 Q 武内 英介(3) (高知工)
  5. 4:04.18 Q 堂本 将希(3) (尽誠)
  6. 4:04.77 Q 河野 聖也(2) (宇和島東)
  7. 4:04.78 平野仙太郎(2) (新居浜東)
  8. 4:05.72 松田 悠陸(2) (富岡西)
  9. 4:08.23 臼木翔惟瑠(2) (高知高専)
  • DNF 松原 弘平(3) (英明)
  • DNS 岩浅 瑞樹(1) (つるぎ)
  • DNS 横瀬 春紀(3) (鳴門)

男子 1500m 決勝

  1. 4:03.83 飯尾 亮平(3) (八幡浜)
  2. 4:04.05 増田 空(3) (小豆島)
  3. 4:04.15 堂本 将希(3) (尽誠)
  4. 4:04.52 向井 悠介(2) (小豆島)
  5. 4:04.84 樋口賢太郎(2) (尽誠)
  6. 4:04.85 杉本 康平(3) (宇和島東)
  7. 4:04.90 一宮 颯斗(3) (八幡浜)
  8. 4:07.33 千屋 直輝(3) (高知工)
  9. 4:08.05 西村 拓海(2) (高知農)
  10. 4:11.01 河野 聖也(2) (宇和島東)
  11. 4:11.91 松下 稜(3) (鳴門)
  12. 4:12.39 武内 英介(3) (高知工)

男子 5000m 決勝

  1. 14:55.55 杉本 康平(3) (宇和島東)
  2. 14:58.17 向井 悠介(2) (小豆島)
  3. 14:59.74 増田 空(3) (小豆島)
  4. 15:01.36 清家 陸(2) (八幡浜)
  5. 15:03.19 千屋 直輝(3) (高知工)
  6. 15:06.07 長山 真也(3) (宇和島東)
  7. 15:09.49 真砂 春希(3) (小豆島)
  8. 15:12.25 池田亜久里(3) (高知農)
  9. 15:12.36 堂本 将希(3) (尽誠)
  10. 15:15.91 土井 拓海(3) (つるぎ)
  11. 15:16.68 石川 諒(3) (観音寺一)
  12. 15:22.91 平野仙太郎(2) (新居浜東)
  13. 15:23.52 兵頭 周(3) (宇和島東)
  14. 15:25.24 志摩 銀河(3) (鳴門)
  15. 15:26.25 西村 拓海(2) (高知農)
  16. 15:35.25 三谷康一郎(2) (高知追手前)
  17. 15:47.57 新居 卓也(3) (小松島西)
  18. 15:48.02 西尾 真輝(3) (尽誠)
  19. 15:48.50 門田 秀利(3) (松山商)
  20. 15:54.26 武内 英介(3) (高知工)
  21. 15:55.97 大倉 秀太(3) (小松島西)
  22. 15:59.35 松田 悠陸(2) (富岡西)
  23. 16:09.00 中川 真人(3) (徳島科学技術)
  24. 16:14.00 中西 唯斗(3) (高知農)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.4)

  1. 15.60 Q 山下 和毅(2) (善通寺一)
  2. 15.86 Q 光井 和輝(3) (大洲)
  3. 16.12 岡 修平(3) (城北)
  4. 16.44 神原 龍慎(1) (高瀬)
  5. 16.74 山本 航大(2) (幡多農)
  6. 16.81 山崎 大生(3) (土佐)
  7. 16.98 松村 拓樹(2) (城南)
  • DNS 伊藤 聖隼(2) (新田)

男子 110mH 予選2組(-1.3)

  1. 15.79 Q 森西 一希(2) (城南)
  2. 15.83 Q 中村 貫志(3) (高松工芸)
  3. 16.04 q 大西 拓也(2) (新田)
  4. 16.23 梅崎 泰侑(3) (八幡浜)
  5. 16.52 片野 雄太(2) (観音寺一)
  6. 16.83 森田 一慶(2) (高知農)
  7. 17.05 森西 侑人(1) (鳴門渦潮)
  8. 18.21 掛水 久稀(1) (高知工)

男子 110mH 予選3組(-0.1)

  1. 15.24 Q 三好 蓮(3) (済美)
  2. 15.88 Q 乙武 祐輝(1) (高松北)
  3. 15.93 q 亀井 瞭(1) (中村)
  4. 16.15 高橋 竜一(3) (鳴門渦潮)
  5. 16.17 板東 琉太(2) (高松工芸)
  6. 16.58 小林 凌(3) (海部)
  7. 16.90 須内 達也(3) (大洲)
  8. 17.43 神 航貴(2) (岡豊)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

  1. 15.24 三好 蓮(3) (済美)
  2. 15.48 森西 一希(2) (城南)
  3. 15.51 中村 貫志(3) (高松工芸)
  4. 15.57 山下 和毅(2) (善通寺一)
  5. 15.82 大西 拓也(2) (新田)
  6. 15.94 光井 和輝(3) (大洲)
  7. 15.97 乙武 祐輝(1) (高松北)
  8. 16.10 亀井 瞭(1) (中村)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 54.58 Q 三好 蓮(3) (済美)
  2. 55.44 Q 出原 聡磨(2) (香川中央)
  3. 57.78 横山 雄大(1) (脇町)
  4. 57.87 大西 拓也(2) (新田)
  5. 58.15 松村 拓樹(2) (城南)
  6. 58.17 馬出 晟冶(1) (四学香川西)
  7. 59.80 北村 悠平(3) (高知農)
  • DNS 平田悠一郎(1) (土佐)

男子 400mH 予選2組

  1. 54.98 Q 伊勢 翔太(3) (四学香川西)
  2. 56.13 Q 高見 颯(1) (新居浜東)
  3. 56.42 q 寺尾 亨大(2) (高松北)
  4. 56.74 石丸 颯太(3) (松山北)
  5. 58.29 中脇 誠哉(1) (幡多農)
  6. 59.01 中西 洋人(3) (名西)
  7. 59.63 吉田 智也(3) (鳴門渦潮)
  • DNS 野村 洸太(2) (高知学芸)

男子 400mH 予選3組

  1. 55.72 Q 山崎 和生(3) (岡豊)
  2. 55.85 Q 須内 達也(3) (大洲)
  3. 56.58 q 岡本 陽大(3) (小豆島)
  4. 56.60 坂口 涼介(3) (鳴門)
  5. 57.75 柴田 雄貴(2) (四学香川西)
  6. 1:00.87 山崎 大生(3) (土佐)
  7. 1:01.50 西野 彰馬(3) (阿南高専)
  • DNS 下川 紀亮(3) (八幡浜)

男子 400mH 決勝

  1. 53.04 三好 蓮(3) (済美)
  2. 54.25 伊勢 翔太(3) (四学香川西)
  3. 54.35 出原 聡磨(2) (香川中央)
  4. 54.36 山崎 和生(3) (岡豊)
  5. 55.27 須内 達也(3) (大洲)
  6. 55.90 高見 颯(1) (新居浜東)
  7. 55.99 寺尾 亨大(2) (高松北)
  8. 57.76 岡本 陽大(3) (小豆島)

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

  1. 9:40.26 Q 佐伯 柚樹(3) (小豆島)
  2. 9:40.77 Q 古田 蒼馬(3) (鳴門)
  3. 9:40.90 Q 小島 由典(3) (岡豊)
  4. 9:42.50 Q 吉田 将宏(3) (松山北)
  5. 9:43.74 Q 高見 颯(3) (尽誠)
  6. 9:43.93 Q 平家 知典(3) (八幡浜)
  7. 9:45.44 片岡 龍大(2) (つるぎ)
  8. 9:53.96 浅田 好誠(2) (徳島科学技術)
  9. 9:55.91 西山 将司(2) (今治北)
  10. 9:58.53 三﨑 光陽(3) (観音寺一)
  11. 10:03.12 尾崎 陽(2) (高知農)
  12. 10:05.59 森 大晟(3) (土佐)

男子 3000mSC 予選2組

  1. 9:45.70 Q 清家 航輔(3) (南宇和)
  2. 9:47.01 Q 西野 友喜(2) (松山北)
  3. 9:47.60 Q 橋本 尚斗(2) (鳴門)
  4. 9:49.57 Q 木山 達哉(1) (尽誠)
  5. 9:51.26 Q 河野 聖也(2) (宇和島東)
  6. 9:51.72 Q 髙田 稜(3) (徳島科学技術)
  7. 9:54.65 伊藤 圭祐(2) (城南)
  8. 9:55.84 松岡 龍馬(2) (尽誠)
  9. 10:12.90 高橋 瑞樹(3) (小豆島)
  10. 10:17.47 山崎 大地(3) (高知高専)
  11. 10:44.88 猪谷 進示(3) (中村)
  • DNS 淵田 凌一(2) (高知農)

男子 3000mSC 決勝

  1. 9:27.64 吉田 将宏(3) (松山北)
  2. 9:31.18 清家 航輔(3) (南宇和)
  3. 9:32.41 古田 蒼馬(3) (鳴門)
  4. 9:32.68 平家 知典(3) (八幡浜)
  5. 9:36.66 河野 聖也(2) (宇和島東)
  6. 9:38.80 橋本 尚斗(2) (鳴門)
  7. 9:44.67 小島 由典(3) (岡豊)
  8. 9:46.34 佐伯 柚樹(3) (小豆島)
  9. 9:47.11 高見 颯(3) (尽誠)
  10. 9:47.50 髙田 稜(3) (徳島科学技術)
  11. 9:51.62 西野 友喜(2) (松山北)
  12. 9:53.63 木山 達哉(1) (尽誠)

男子 5000mW 決勝

  1. 21:06.41 NGR 上田 俊希(3) (宇和島東)
  2. 22:09.79 渡邊 翼(3) (岡豊)
  3. 22:42.28 山本 隼汰(3) (小豆島)
  4. 22:55.24 三好 智也(3) (松山工)
  5. 23:53.08 村上 皓星(2) (三瓶)
  6. 25:18.52 合田 智哉(3) (善通寺一)
  7. 25:26.15 川西 克弥(3) (小豆島)
  8. 25:33.95 山田 飛翔(2) (新居浜東)
  9. 26:00.72 武田 莉久(3) (高知小津)
  10. 26:09.17 真柴 諒(2) (鳴門)
  11. 27:04.51 山本 高弘(3) (岡豊)
  12. 29:53.83 宮崎 仁詞(3) (笠田)
  13. 30:04.96 寺田 琢海(2) (鳴門)
  14. 30:30.45 野瀬 祥真(2) (城ノ内)
  • DNF 徳橋 洸太(3) (岡豊)
  • DNS 山田 颯太(3) (城南)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 42.17 Q 幡多農
  2. 42.33 Q 香川中央
  3. 42.36 q 城ノ内
  4. 42.54 済美
  5. 42.76 新田
  6. 42.76 善通寺一
  7. 43.20 城南
  8. 43.86 高知農

男子 4×100m 予選2組

  1. 41.59 Q 新居浜東
  2. 42.27 Q 徳島北
  3. 42.53 q 高松
  4. 42.63 岡豊
  5. 42.94 徳島科学技術
  6. 43.18 西条
  7. 43.29 高松西
  8. 45.50 土佐塾

男子 4×100m 予選3組

  1. 41.95 Q 四学香川西
  2. 42.48 Q 鳴門渦潮
  3. 42.53 qJ 松山東
  4. 42.77 今治北
  5. 42.97 土佐
  6. 43.02 英明
  7. 43.13 高知学芸
  8. 43.70 qJ  鳴門

男子 4×100m 決勝

  1. 41.32 四学香川西
  2. 41.46 新居浜東
  3. 41.85 幡多農
  4. 41.92 鳴門渦潮
  5. 42.03 城ノ内
  6. 42.03 徳島北
  7. 42.23 香川中央
  8. 42.25 高松
  9. 42.43 松山東

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:20.79 Q 幡多農
  2. 3:20.84 Q 高松
  3. 3:20.96 q 八幡浜
  4. 3:21.48 q 新居浜東
  5. 3:22.28 徳島市立
  6. 3:26.11 琴平
  7. 3:26.53 高知西
  8. 3:36.20 徳島科学技術

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:19.90 Q 土佐
  2. 3:20.18 Q 松山北
  3. 3:21.56 城南
  4. 3:21.64 英明
  5. 3:24.77 徳島北
  6. 3:26.04 高知追手前
  7. 3:26.77 大洲
  8. 3:28.74 小豆島

男子 4×400m 予選3組

  1. 3:16.65 Q 四学香川西
  2. 3:18.35 Q 済美
  3. 3:21.77 西条
  4. 3:22.84 高知工
  5. 3:24.68 安芸
  6. 3:25.32 鳴門
  7. 3:29.62 高松桜井
  • DNS 城ノ内

男子 4×400m 決勝

  1. 3:16.71 四学香川西
  2. 3:17.69 済美
  3. 3:18.53 土佐
  4. 3:19.48 松山北
  5. 3:20.13 高松
  6. 3:20.16 幡多農
  7. 3:20.82 新居浜東
  8. 3:21.01 八幡浜

【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m04 片野 雄太(2) (観音寺一)
  2. 2m01 板東 琉太(2) (高松工芸)
  3. 1m98 福本 悠人(3) (幡多農)
  4. 1m95 木南 雄希(3) (四学香川西)
  5. 1m92 数藤 椋介(3) (小松島)
  6. 1m89 髙石 地晴(3) (高専高松)
  7. 1m86 兼松 圭悟(2) (幡多農)
  8. 1m86 吉川 玲央(2) (四学香川西)
  9. 1m83 山崎 和生(3) (岡豊)
  10. 1m83 久保 潤(3) (高知西)
  11. 1m83 織田 力(3) (四学香川西)
  12. 1m83 田野 禎貴(1) (済美)
  13. 1m83 小島 玲来(2) (済美)
  14. 1m80 田渕 司(3) (名西)
  15. 1m80 三好 尚樹(2) (中村)
  16. 1m75 正札 智也(3) (城東)
  17. 1m75 髙橋 柊平(2) (新居浜東)
  • NM  濱岡 竜斗(2) (幡多農)
  • NM  吉本 光我(2) (徳島市立)
  • NM  森西 侑人(1) (鳴門渦潮)
  • NM  川﨑 成龍(3) (海部)
  • NM  江戸 健人(1) (済美)
  • NM  高岡 駿(3) (川之石)
  • NM  松本佑太郎(3) (川之石)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5m00 吉田 賢明(3) (観音寺中央)
  2. 5m00 重藤 慶多(3) (高松一)
  3. 4m90 森田 凌世(2) (高松一)
  4. 4m70 小野 想太(2) (観音寺一)
  5. 4m60 石川 祐介(2) (観音寺一)
  6. 4m60 石丸 颯太(3) (松山北)
  7. 4m40 森 隆一郎(2) (観音寺中央)
  8. 4m00 六郎面有佑(3) (新田)
  9. 4m00 山岡 怜央(2) (松山北)
  10. 3m90 内山 拓郎(1) (新田)
  11. 3m90 来代 直也(2) (鳴門渦潮)
  12. 3m90 石田 怜汰(2) (新田)
  13. 3m70 仙波 友也(1) (松山北)
  • NM  野中 龍人(1) (春野)
  • NM  杉田 昭智(1) (城ノ内)
  • NM  平田 彪斗(2) (岡豊)
  • DNS 常盤 海心(1) (城ノ内)
  • DNS 中尾 修都(2) (城南)
  • DNS 結城 朋也(2) (鳴門)
  • DNS 篠原 司(3) (鳴門)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m00 +1.6 政岡 智也(2) (土佐塾)
  2. 6m95 +2.0 加納 楓斗(1) (高知追手前)
  3. 6m89 +1.7 髙松 稜(2) (松山東)
  4. 6m78 +1.5 川原 文太(2) (川之江)
  5. 6m75 +1.0 岡 亮佑(3) (岡豊)
  6. 6m73 +1.3 濱田 剛(3) (高知工)
  7. 6m66 +1.3 小泉 恭佑(3) (松山東)
  8. 6m64 +1.3 佐賀 勇太(2) (鳴門)
  9. 6m63 +1.5 大久保 孝(3) (観音寺一)
  10. 6m58 -0.1 大西 楓生(2) (善通寺一)
  11. 6m56 +0.8 野村 洸太(2) (高知学芸)
  12. 6m55 +0.4 松勢 光平(3) (宇和島東)
  13. 6m52 +1.0 塩﨑 将司(3) (高松)
  14. 6m51 +0.3 坂上 友介(3) (高知)
  15. 6m48 +1.3 松本佑太郎(3) (川之石)
  16. 6m44 +1.2 濱口 巧(3) (徳島市立)
  17. 6m35 +0.8 多田 裕紀(1) (土庄)
  18. 6m33 +0.8 谷原 佑典(3) (東温)
  19. 6m29 +2.2 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮)
  20. 6m24 +1.3 藤田 隼人(3) (高瀬)
  21. 6m03 +1.0 谷 亮磨(2) (阿南高専)
  22. 6m03 +1.2 森脇 大翔(1) (徳島市立)
  • NM  加地 優一(2) (観音寺中央)
  • NM  廣澤 慶充(3) (城ノ内)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m64 +1.8 越智 晴登(2) (新居浜東)
  2. 14m05 +1.1 武井 元希(2) (東温)
  3. 13m86 +0.9 外田 心斗(3) (松山商)
  4. 13m75 +0.3 佐藤 友昭(3) (八幡浜)
  5. 13m72 +0.2 濱田 剛(3) (高知工)
  6. 13m61 +0.5 武智 佑斗(3) (松山中央)
  7. 13m44 +1.3 福島 正敏(2) (高松北)
  8. 13m41 +0.3 中岡 響平(3) (高知農)
  9. 13m41 +0.3 中村 仁(2) (高松)
  10. 13m38 +0.0 山下 峻(3) (高松)
  11. 13m37 +0.4 加地 優一(2) (観音寺中央)
  12. 13m29 +1.0 谷 亮磨(2) (阿南高専)
  13. 13m28 +0.3 坂上 友介(3) (高知)
  14. 13m07 +0.6 平岡凜太郎(2) (松山中央)
  15. 13m02 +2.0 森田 一慶(2) (高知農)
  16. 13m02 +0.2 宮地信太郎(2) (高松西)
  17. 12m97 +2.6 荒岡 秀伍(1) (鳴門渦潮)
  18. 12m92 +1.1 佐賀 勇太(2) (鳴門)
  19. 12m46 +0.0 高橋 卓宏(2) (高知工)
  20. 12m35 +0.6 細井龍太郎(2) (徳島市立)
  21. 12m34 +0.1 鈴江 透(2) (徳島市立)
  22. 12m18 +0.1 宮崎 海月(1) (幡多農)
  • NM  島田 智成(2) (四学香川西)
  • DNS  長村 悠平(3) (城南)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m73 三田 穂貴(1) (生光学園)
  2. 15m24 田口 敦士(3) (生光学園)
  3. 15m02 竹崎 大将(2) (高知農)
  4. 15m00 小松 将弘(3) (生光学園)
  5. 14m79 高良 英樹(3) (今治明徳)
  6. 14m28 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  7. 13m99 濵﨑 拳介(3) (丸亀)
  8. 13m87 久門 大起(1) (今治明徳)
  9. 13m58 濵田 拓真(3) (南宇和)
  10. 13m48 山本 真也(1) (四学香川西)
  11. 13m35 吉田 健吾(1) (観音寺中央)
  12. 12m95 武下 純也(3) (観音寺中央)
  13. 12m24 俊成 晴登(3) (新田)
  14. 11m78 松山依央梨(3) (香川中央)
  15. 11m71 眞鍋 聡志(1) (今治西)
  16. 11m58 小林 幸信(2) (四学香川西)
  17. 11m08 奥野 勝巳(3) (安芸桜ケ丘)
  18. 11m01 山本 望(2) (岡豊)
  19. 10m97 寺谷 明(3) (徳島市立)
  20. 10m74 橋本 海羅(2) (安芸桜ケ丘)
  21. 10m54 元木 一人(1) (松西勝浦)
  22. 9m55 恒石 楓太(1) (安芸)
  23. 9m28 吉井 隼也(3) (松西勝浦)
  • DNS  荻野 哲大(3) (高知高専)

男子 円盤投 決勝

  1. 43m97 高良 英樹(3) (今治明徳)
  2. 43m74 田口 敦士(3) (生光学園)
  3. 43m07 佐竹 真琴(2) (八幡浜)
  4. 43m03 宗石 涼汰(3) (坂出一)
  5. 42m28 眞鍋 大生(3) (今治明徳)
  6. 41m93 小松 将弘(3) (生光学園)
  7. 39m57 三田 穂貴(1) (生光学園)
  8. 37m68 白石 大地(3) (今治明徳矢田)
  9. 36m98 木村 仁紀(3) (四学香川西)
  10. 36m70 堀内 雅矢(3) (伊予農)
  11. 36m65 菅 惇史(3) (観音寺一)
  12. 36m04 奥野 勝巳(3) (安芸桜ケ丘)
  13. 34m33 橋本 海羅(2) (安芸桜ケ丘)
  14. 34m10 瓜生 遼稀(3) (高松工芸)
  15. 32m66 寺田 剛(3) (長浜)
  16. 32m59 中口 樹(2) (徳島科学技術)
  17. 32m57 山本 真也(1) (四学香川西)
  18. 29m29 山本 望(2) (岡豊)
  19. 28m22 山内 竜一(1) (名西)
  20. 25m70 島田 拓斗(2) (鳴門)
  • NM  荻野 哲大(3) (高知高専)
  • NM  竹崎 大将(2) (高知農)
  • NM  坂口 達哉(3) (四学香川西)
  • DNS 山形 祐正(3) (高知農)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 56m20 高良 英樹(3) (今治明徳)
  2. 55m22 小松 将弘(3) (生光学園)
  3. 51m56 久門 大起(1) (今治明徳)
  4. 49m11 藤田 駿介(2) (生光学園)
  5. 48m12 山本 将義(3) (農経)
  6. 47m95 竹中 颯志(2) (今治明徳矢田)
  7. 45m94 坂本 丞優(2) (今治明徳)
  8. 45m66 髙橋 司(3) (新居浜東)
  9. 44m53 矢野 暁(2) (高知南)
  10. 44m38 門田 大輝(3) (今治明徳矢田)
  11. 43m08 小林 幸信(2) (四学香川西)
  12. 41m33 小松 竜治(1) (生光学園)
  13. 37m50 木村 仁紀(3) (四学香川西)
  14. 35m58 畠田 翔太(3) (鳴門渦潮)
  15. 35m26 清水 建己(3) (観音寺一)
  16. 35m13 長原 新吾(3) (農経)
  17. 32m51 木村 秋弥(2) (室戸)
  18. 32m44 橋本 海羅(2) (安芸桜ケ丘)
  19. 31m31 福原 佑弥(2) (中村)
  20. 30m41 田中 裕大(3) (笠田)
  21. 19m17 新居 朋哉(1) (名西)
  • NM  山形 祐正(3) (高知農)
  • DNS 足立遼太郎(3) (城南)
  • DNS 竹崎 大将(2) (高知農)

男子 やり投 決勝

  1. 61m04 冨士 克哉(2) (今治明徳)
  2. 59m10 長野 航太(3) (三島)
  3. 58m46 中井 光弘(3) (香川中央)
  4. 58m15 福島 良輔(2) (鳴門)
  5. 58m07 木村 仁紀(3) (四学香川西)
  6. 56m44 河野 郁也(3) (長浜)
  7. 54m88 清水 洸志(3) (中村)
  8. 54m67 河野 禅(3) (高松)
  9. 52m99 森田 一慶(2) (高知農)
  10. 52m80 宗石 涼汰(3) (坂出一)
  11. 51m63 小西 慧樹(3) (高松一)
  12. 51m50 山木 翔平(3) (三瓶)
  13. 50m27 眞鍋 大生(3) (今治明徳)
  14. 50m24 猪谷 高匡(2) (高松一)
  15. 49m27 寺村 康平(3) (高知工)
  16. 48m99 川﨑 成龍(3) (海部)
  17. 48m65 安葉 竣紀(3) (新居浜東)
  18. 48m40 高橋 和也(3) (高知農)
  19. 47m65 篠原 司(3) (鳴門)
  20. 47m31 有井 友哉(2) (徳島市立)
  21. 44m01 澤田 弦輝(3) (幡多農)
  22. 41m34 海部 登生(3) (阿南高専)
  23. 40m72 竹内 啓人(3) (高知南)
  24. 40m66 萱谷 亮介(3) (小松島西)

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.0)

  1. 11.49 (755) 河野 禅(3) (高松)
  2. 11.74 (703) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  3. 11.76 (699) 山口 慧士(2) (川之石)
  4. 11.81 (689) 西村 温季(2) (土佐塾)
  5. 12.02 (647) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  6. 12.04 (643) 荒尾 颯人(2) (城南)
  7. 12.90 (485) 高石 一馬(3) (岡豊)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)

男子 八種100m 2組(-0.4)

  1. 11.70 (711) 石原 颯(2) (善通寺一)
  2. 11.77 (697) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  3. 11.98 (655) 三好 浩之(2) (済美)
  4. 11.99 (653) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  5. 12.01 (649) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)
  6. 12.08 (635) 長村 悠平(3) (城南)
  7. 12.45 (565) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  8. 12.46 (563) 水町 幸基(2) (高知農)

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

  1. 6m46 -0.8 (688) 河野 禅(3) (高松)
  2. 6m16 +0.7 (621) 山口 慧士(2) (川之石)
  3. 5m99 +0.1 (584) 石原 颯(2) (善通寺一)
  4. 5m97 +0.5 (580) 荒尾 颯人(2) (城南)
  5. 5m91 +0.0 (567) 三好 浩之(2) (済美)
  6. 5m90 +0.0 (565) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  7. 5m90 +0.3 (565) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)
  8. 5m84 +0.4 (552) 長村 悠平(3) (城南)
  9. 5m80 +0.3 (544) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  10. 5m74 +0.6 (531) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  11. 5m41 +0.1 (463) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  12. 5m24 +0.3 (429) 水町 幸基(2) (高知農)
  13. 5m18 -0.4 (417) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  14. 5m15 -0.4 (411) 高石 一馬(3) (岡豊)
  15. 4m95 -0.1 (373) 西村 温季(2) (土佐塾)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

  1. 11m32 (565) 河野 禅(3) (高松)
  2. 10m08 (490) 長村 悠平(3) (城南)
  3. 9m85 (477) 石原 颯(2) (善通寺一)
  4. 9m85 (477) 荒尾 颯人(2) (城南)
  5. 9m63 (463) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  6. 9m11 (432) 三好 浩之(2) (済美)
  7. 8m70 (408) 山口 慧士(2) (川之石)
  8. 8m60 (402) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  9. 8m39 (389) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)
  10. 8m04 (369) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  11. 7m84 (357) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  12. 7m34 (327) 西村 温季(2) (土佐塾)
  13. 6m63 (286) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  14. 6m22 (262) 高石 一馬(3) (岡豊)
  15. 5m99 (248) 水町 幸基(2) (高知農)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

  1. 51.83 (732) 河野 禅(3) (高松)
  2. 52.12 (719) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  3. 52.12 (719) 山口 慧士(2) (川之石)
  4. 52.69 (695) 西村 温季(2) (土佐塾)
  5. 54.00 (640) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)
  6. 54.15 (633) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  7. 54.60 (615) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  8. 55.71 (571) 水町 幸基(2) (高知農)

男子 八種400m 2組

  1. 52.63 (697) 三好 浩之(2) (済美)
  2. 52.67 (696) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  3. 52.83 (689) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  4. 53.63 (655) 石原 颯(2) (善通寺一)
  5. 54.96 (600) 長村 悠平(3) (城南)
  6. 55.53 (578) 荒尾 颯人(2) (城南)
  7. 55.84 (565) 高石 一馬(3) (岡豊)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.4)

  1. 16.42 (686) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  2. 17.06 (618) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  3. 17.33 (590) 三好 浩之(2) (済美)
  4. 17.88 (536) 石原 颯(2) (善通寺一)
  5. 19.34 (403) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  6. 20.13 (339) 西村 温季(2) (土佐塾)
  7. 21.06 (270) 高石 一馬(3) (岡豊)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)

男子 八種110mH 2組(-0.2)

  1. 16.75 (651) 長村 悠平(3) (城南)
  2. 16.78 (647) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  3. 16.78 (647) 山口 慧士(2) (川之石)
  4. 16.82 (643) 河野 禅(3) (高松)
  5. 19.19 (416) 荒尾 颯人(2) (城南)
  6. 19.75 (369) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  7. 21.01 (274) 水町 幸基(2) (高知農)
  • DNS (0) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

  1. 47m79 (556) 河野 禅(3) (高松)
  2. 44m53 (508) 山口 慧士(2) (川之石)
  3. 42m86 (484) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  4. 39m43 (434) 荒尾 颯人(2) (城南)
  5. 39m16 (430) 三好 浩之(2) (済美)
  6. 36m69 (394) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  7. 35m86 (382) 長村 悠平(3) (城南)
  8. 35m61 (379) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  9. 34m61 (365) 石原 颯(2) (善通寺一)
  10. 32m86 (340) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  11. 31m24 (317) 西村 温季(2) (土佐塾)
  12. 26m05 (244) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  13. 25m51 (237) 水町 幸基(2) (高知農)
  14. 20m05 (162) 高石 一馬(3) (岡豊)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)
  • DNS (0) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

  1. 1m77 (602) 山口 慧士(2) (川之石)
  2. 1m71 (552) 長村 悠平(3) (城南)
  3. 1m71 (552) 河野 禅(3) (高松)
  4. 1m68 (528) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  5. 1m65 (504) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  6. 1m62 (480) 三好 浩之(2) (済美)
  7. 1m62 (480) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  8. 1m62 (480) 高石 一馬(3) (岡豊)
  9. 1m53 (411) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  10. 1m53 (411) 荒尾 颯人(2) (城南)
  11. 1m50 (389) 石原 颯(2) (善通寺一)
  12. 1m50 (389) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  • NM (0) 水町 幸基(2) (高知農)
  • NM (0) 西村 温季(2) (土佐塾)
  • DNS (0) 塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)
  • DNS (0) 海部 登生(3) (阿南高専)

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

  1. 4:26.94 (765) 西村 温季(2) (土佐塾)
  2. 4:28.14 (757) 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  3. 4:33.81 (720) 高石 一馬(3) (岡豊)
  4. 4:38.50 (690) 三好 浩之(2) (済美)
  5. 4:42.08 (667) 山口 慧士(2) (川之石)
  6. 4:42.36 (666) 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  7. 4:42.54 (664) 西村 亮太(2) (四学香川西)
  8. 4:47.33 (635) 水町 幸基(2) (高知農)
  9. 4:50.38 (616) 長村 悠平(3) (城南)
  10. 4:51.59 (609) 蕨川 隼佑(2) (高松)
  11. 4:53.06 (600) 森木 友祥(1) (高知追手前)
  12. 4:53.71 (596) 河野 禅(3) (高松)
  13. 5:03.82 (538) 荒尾 颯人(2) (城南)
  14. 5:12.63 (489) 石原 颯(2) (善通寺一)

男子 八種総合得点

  1. 5087 河野 禅(3) (高松)
  2. 4871 山口 慧士(2) (川之石)
  3. 4754 西村 亮太(2) (四学香川西)
  4. 4541 三好 浩之(2) (済美)
  5. 4531 猪森 龍乃(3) (上浮穴)
  6. 4478 長村 悠平(3) (城南)
  7. 4206 石原 颯(2) (善通寺一)
  8. 4163 蕨川 隼佑(2) (高松)
  9. 4077 荒尾 颯人(2) (城南)
  10. 4057 三栖 勇輝(3) (城ノ内)
  11. 3681 森木 友祥(1) (高知追手前)
  12. 3505 西村 温季(2) (土佐塾)
  13. 3355 高石 一馬(3) (岡豊)
  14. 2957 水町 幸基(2) (高知農)
  • DNF  塩谷 燦秀(1) (聖カタリナ)
  • DNS  海部 登生(3) (阿南高専)

【女子トラック】結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

  1. 12.35 Q 西川 鈴夏(3) (土佐女)
  2. 12.36 Q 戸田 真子(2) (松山東)
  3. 12.42 q 平林茉里子(3) (済美)
  4. 12.55 q 神田 響(2) (四学香川西)
  5. 12.55 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  6. 12.84 本田 涼(2) (丸亀)
  7. 12.89 鎌倉なぎさ(1) (高知南)
  8. 12.93 山添 凪乃(3) (富岡西)

女子 100m 予選2組(-1.2)

  1. 12.63 Q 武知 優里(1) (城南)
  2. 12.68 Q 山本きらり(1) (今治北)
  3. 12.78 香川 麻衣(1) (聖カタリナ)
  4. 12.83 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  5. 12.86 五百蔵美希(2) (高知追手前)
  6. 13.04 中野 理子(3) (丸亀)
  7. 13.16 梶田 彩(2) (土佐)
  • DNS 山本 渚(3) (鳴門)

女子 100m 予選3組(+0.1)

  1. 12.39 Q 平井 風花(3) (八幡浜)
  2. 12.50 Q 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  3. 12.71 佐藤あいみ(2) (済美)
  4. 12.78 梶田 愛海(3) (四学香川西)
  5. 12.89 松永 蒼生(2) (城南)
  6. 12.91 家田 恭佳(3) (高松一)
  7. 12.97 西田 ゆめ(1) (岡豊)
  8. 13.10 山﨑 愛由(2) (土佐女)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

  1. 12.31 平井 風花(3) (八幡浜)
  2. 12.36 西川 鈴夏(3) (土佐女)
  3. 12.39 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  4. 12.47 戸田 真子(2) (松山東)
  5. 12.47 平林茉里子(3) (済美)
  6. 12.53 武知 優里(1) (城南)
  7. 12.57 神田 響(2) (四学香川西)
  8. 12.63 山本きらり(1) (今治北)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

  1. 25.85 Q 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  2. 26.19 Q 羽藤萌々香(3) (済美)
  3. 26.19 q 戸田 真子(2) (松山東)
  4. 26.28 酒井 結衣(2) (四学香川西)
  5. 26.50 七宮麻里子(3) (高松)
  6. 26.73 柏井 麻那(3) (土佐塾)
  7. 27.15 浦川 実佑(3) (徳島北)
  • DNS  岡田 容果(3) (岡豊)

女子 200m 予選2組(-1.5)

  1. 26.19 Q 平井 風花(3) (八幡浜)
  2. 26.53 Q 佐藤あいみ(2) (済美)
  3. 26.63 松永 蒼生(2) (城南)
  4. 26.69 中野 理子(3) (丸亀)
  5. 27.05 徳永 琴音(2) (安芸)
  6. 27.13 梶田 愛海(3) (四学香川西)
  7. 27.48 池田 詩織(3) (岡豊)
  • DNS  山本 渚(3) (鳴門)

女子 200m 予選3組(-0.5)

  1. 25.91 Q 平林茉里子(3) (済美)
  2. 26.07 Q 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  3. 26.19 q 武知 優里(1) (城南)
  4. 26.37 黒岩星紗碧(2) (土佐女)
  5. 26.48 山本きらり(1) (今治北)
  6. 26.69 西田 ゆめ(1) (岡豊)
  7. 27.01 家田 恭佳(3) (高松一)
  • DNS  喜多 世奈(3) (徳島市立)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

  1. 25.43 林 陽菜(2) (鳴門渦潮)
  2. 25.47 平井 風花(3) (八幡浜)
  3. 25.76 戸田 真子(2) (松山東)
  4. 25.82 武知 優里(1) (城南)
  5. 25.91 平林茉里子(3) (済美)
  6. 25.97 羽藤萌々香(3) (済美)
  7. 26.18 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  8. 26.27 佐藤あいみ(2) (済美)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 58.28 Q 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  2. 59.79 Q 山内 果歩(2) (済美)
  3. 1:00.07 久保真梨菜(3) (聖カタリナ)
  4. 1:00.34 島崎 葵(3) (土佐)
  5. 1:00.51 青山 未来(2) (名西)
  6. 1:01.26 木本 美波(3) (高松北)
  7. 1:01.89 池田 詩織(3) (岡豊)
  • DNS 平川 万莉(2) (鳴門)

女子 400m 予選2組

  1. 58.99 Q 藤 栄利子(3) (宇和島南)
  2. 59.14 Q 七宮麻里子(3) (高松)
  3. 59.81 q 安野 芽衣(3) (済美)
  4. 1:00.49 森田 柚奈(2) (土佐女)
  5. 1:00.69 宮田 茉奈(3) (高知学芸)
  6. 1:00.95 天羽 桜子(3) (城ノ内)
  7. 1:01.79 伊藤 日茄(3) (名西)
  8. 1:02.61 石川 綾菜(3) (英明)

女子 400m 予選3組

  1. 58.37 Q 岡田 容果(3) (岡豊)
  2. 58.91 Q 平井 風花(3) (八幡浜)
  3. 59.75 q 鐵山 夏子(3) (今治北)
  4. 1:00.06 濱口奈津実(3) (高知学芸)
  5. 1:00.28 酒井 結衣(2) (四学香川西)
  6. 1:00.77 多田ひなた(2) (城北)
  7. 1:01.27 角田萌々子(3) (高松一)
  • DNS 片岡真理子(3) (城南)

女子 400m 決勝

  1. 57.24 岡田 容果(3) (岡豊)
  2. 57.91 吉田 果穂(2) (四学香川西)
  3. 58.32 平井 風花(3) (八幡浜)
  4. 58.55 藤 栄利子(3) (宇和島南)
  5. 58.60 七宮麻里子(3) (高松)
  6. 58.92 鐵山 夏子(3) (今治北)
  7. 59.02 山内 果歩(2) (済美)
  8. 1:00.19 安野 芽衣(3) (済美)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

  1. 2:17.63 Q 西田 ゆり(2) (聖カタリナ)
  2. 2:18.56 Q 坂本 里奈(2) (済美)
  3. 2:22.91 吉田 蕗生(2) (鳴門)
  4. 2:23.97 澤本沙久羅(1) (山田)
  5. 2:24.40 日浦 夢乃(2) (高知小津)
  6. 2:24.42 杣友 華(2) (四学香川西)
  7. 2:28.73 虎谷 初音(1) (つるぎ)
  8. 2:28.99 伊澤 果穂(3) (高松)

女子 800m 予選2組

  1. 2:21.20 Q 新宮 美咲(3) (今治西)
  2. 2:21.36 Q 山内和香子(2) (聖カタリナ)
  3. 2:21.50 q 大谷 百香(2) (高松)
  4. 2:22.08 溝内 里紗(1) (富岡東)
  5. 2:22.41 卯川 美緖(3) (徳島市立)
  6. 2:27.78 野村菜々美(2) (山田)
  7. 2:28.70 早川 由花(3) (清水)
  8. 2:29.55 松本 三穂(1) (観音寺一)

女子 800m 予選3組

  1. 2:20.92 Q 船田 彩加(2) (鳴門)
  2. 2:21.00 Q 松本のぞみ(1) (聖カタリナ)
  3. 2:21.49 q 福田 夏鈴(1) (中村)
  4. 2:22.76 德永真紗希(3) (今治北)
  5. 2:23.13 野島 萌夏(1) (幡多農)
  6. 2:25.94 吉田 華乃(3) (丸亀)
  7. 2:26.31 土壁 理香(2) (つるぎ)
  8. 2:32.77 松原 早希(3) (高松工芸)

女子 800m 決勝

  1. 2:16.43 西田 ゆり(2) (聖カタリナ)
  2. 2:17.98 山内和香子(2) (聖カタリナ)
  3. 2:18.50 船田 彩加(2) (鳴門)
  4. 2:19.02 坂本 里奈(2) (済美)
  5. 2:19.31 新宮 美咲(3) (今治西)
  6. 2:19.70 松本のぞみ(1) (聖カタリナ)
  7. 2:22.47 大谷 百香(2) (高松)
  8. 2:24.10 福田 夏鈴(1) (中村)

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

  1. 4:44.45 Q 井上 千夏(3) (つるぎ)
  2. 4:45.04 Q 德永真紗希(3) (今治北)
  3. 4:45.07 Q 中村 優希(1) (八幡浜)
  4. 4:45.20 Q 山内和香子(2) (聖カタリナ)
  5. 4:45.31 Q 奧村 純夏(3) (高松工芸)
  6. 4:45.36 Q 藤田 真由(2) (小豆島)
  7. 4:46.02 川口 優香(3) (鳴門)
  8. 4:46.05 澤本沙久羅(1) (山田)
  9. 4:46.21 田中のぞみ(3) (富岡東)
  10. 4:49.65 西川 麗奈(2) (四学香川西)
  11. 4:51.42 弘光 美紅(1) (山田)
  12. 4:54.60 西 杏実(1) (中村)

女子 1500m 予選2組

  1. 4:55.04 Q 安田 萌加(2) (今治北)
  2. 4:55.06 Q 西 捺帆(3) (高松工芸)
  3. 4:55.09 Q 新宮 美咲(3) (今治西)
  4. 4:55.16 Q 本條菜奈子(1) (四学香川西)
  5. 4:55.28 Q 青野 菜美(3) (鳴門)
  6. 4:55.39 Q 野村菜々美(2) (山田)
  7. 4:56.78 岡田 紗宝(2) (小豆島)
  8. 4:58.53 西谷 沙綾(1) (つるぎ)
  9. 4:58.94 遠藤 桃菜(3) (鳴門)
  10. 5:02.36 福田 夏鈴(1) (中村)
  11. 5:05.09 永易七海希(3) (新居浜東)
  12. 5:14.67 早川 由花(3) (清水)

女子 1500m 決勝

  1. 4:43.46 德永真紗希(3) (今治北)
  2. 4:43.46 中村 優希(1) (八幡浜)
  3. 4:43.90 山内和香子(2) (聖カタリナ)
  4. 4:44.58 井上 千夏(3) (つるぎ)
  5. 4:44.59 青野 菜美(3) (鳴門)
  6. 4:45.20 野村菜々美(2) (山田)
  7. 4:45.58 新宮 美咲(3) (今治西)
  8. 4:45.75 奧村 純夏(3) (高松工芸)
  9. 4:46.55 安田 萌加(2) (今治北)
  10. 4:49.33 本條菜奈子(1) (四学香川西)
  11. 4:50.08 西 捺帆(3) (高松工芸)
  12. 4:50.16 藤田 真由(2) (小豆島)

女子 3000m 決勝

  1. 9:25.05 寺尾 鼓妙(2) (山田)
  2. 9:33.74 片岡 秀美(3) (山田)
  3. 9:40.96 西松 美樹(3) (山田)
  4. 9:42.19 中村 優希(1) (八幡浜)
  5. 9:43.23 井上 千夏(3) (つるぎ)
  6. 9:43.99 河内彩衣琉(2) (松山商)
  7. 9:48.29 安田 萌加(2) (今治北)
  8. 9:52.94 川口 優香(3) (鳴門)
  9. 9:58.50 西 捺帆(3) (高松工芸)
  10. 10:04.01 青野 菜美(3) (鳴門)
  11. 10:04.74 三木 春奈(1) (小豆島)
  12. 10:06.75 本條菜奈子(1) (四学香川西)
  13. 10:08.70 五味 尚子(1) (新居浜東)
  14. 10:09.93 奧村 純夏(3) (高松工芸)
  15. 10:13.92 岡田 紗宝(2) (小豆島)
  16. 10:15.68 藤田 真由(2) (小豆島)
  17. 10:16.14 田中のぞみ(3) (富岡東)
  18. 10:23.90 新宮 美咲(3) (今治西)
  19. 10:32.95 田村 希悠(3) (つるぎ)
  20. 10:39.24 飯田 未夢(2) (鳴門)
  21. 11:04.92 伊藤向日葵(1) (高知追手前)
  22. 11:14.19 早川 由花(3) (清水)
  23. 11:31.59 濱口 菜月(1) (中村)
  • DNS  永易七海希(3) (新居浜東)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

  1. 14.22 Q 五百蔵美希(2) (高知追手前)
  2. 14.92 Q 玉井 奈那(1) (松山北)
  3. 15.58 原田 菜摘(3) (高松桜井)
  4. 15.63 脇川 萌(3) (鳴門)
  5. 15.77 竹松 瑠美(1) (鳴門渦潮)
  6. 16.12 由徳 愛実(3) (今治南)
  7. 16.61 松井 伶輝(2) (岡豊)
  8. 17.14 曽根伊万里(3) (四学香川西)

女子 100mH 予選2組(-0.5)

  1. 14.48 Q 西川 鈴夏(3) (土佐女)
  2. 14.67 Q 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  3. 15.32 q 佐藤 愛子(2) (城ノ内)
  4. 15.38 成行 真実(2) (丸亀)
  5. 15.80 池田 莉子(1) (四学香川西)
  6. 16.30 小原美早希(3) (富岡東)
  7. 16.84 山本 玲奈(1) (中村)
  8. 17.09 岡田 亜美(2) (松山中央)

女子 100mH 予選3組(-1.4)

  1. 14.79 Q 松田 梨恵(3) (済美)
  2. 15.15 Q 三原 美樹(3) (英明)
  3. 15.31 q 谷 優花子(2) (城ノ内)
  4. 15.37 片岡 琴音(2) (高知追手前)
  5. 16.53 山本 志穂(3) (伊予)
  6. 16.81 岸野 美雨(1) (高知農)
  7. 17.22 中川 万葉(1) (高松北)
  • DNS  藤田もも夏(3) (鳴門)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.8)

  1. 14.19 五百蔵美希(2) (高知追手前)
  2. 14.35 西川 鈴夏(3) (土佐女)
  3. 14.46 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  4. 14.47 松田 梨恵(3) (済美)
  5. 14.60 玉井 奈那(1) (松山北)
  6. 15.07 佐藤 愛子(2) (城ノ内)
  7. 15.23 谷 優花子(2) (城ノ内)
  • DNS  三原 美樹(3) (英明)

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

  1. 1:04.45 Q 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  2. 1:05.63 Q 岩田 栞莉(3) (宇和島東)
  3. 1:05.86 森田 柚奈(2) (土佐女)
  4. 1:06.93 多賀 彩乃(1) (岡豊)
  5. 1:07.05 大塚 彩未(3) (高松桜井)
  6. 1:07.40 近藤あんじ(3) (鳴門)
  7. 1:07.84 渡部 史織(3) (高松一)
  8. 1:14.06 石井 真由(3) (城南)

女子 400mH 予選2組

  1. 1:04.05 Q 黒岩星紗碧(2) (土佐女)
  2. 1:04.99 Q 寺田さゆり(2) (松山東)
  3. 1:05.19 q 上田 悠(3) (大洲)
  4. 1:08.69 成行 真実(2) (丸亀)
  5. 1:08.75 木本 美波(3) (高松北)
  6. 1:14.22 深尾 茜(1) (岡豊)
  7. 1:14.88 阿部紗矢香(2) (名西)
  • DNS 佐藤 愛子(2) (城ノ内)

女子 400mH 予選3組

  1. 1:02.42 Q 松田 梨恵(3) (済美)
  2. 1:04.85 Q 和田 宏美(3) (松山南)
  3. 1:05.66 q 成行 由衣(3) (丸亀)
  4. 1:07.64 松井 伶輝(2) (岡豊)
  5. 1:08.15 浪越 美咲(3) (観音寺一)
  6. 1:08.84 池田佳菜子(1) (土佐女)
  7. 1:11.72 武岡 瑞季(3) (脇町)
  • DNS 谷 優花子(2) (城ノ内)

女子 400mH 決勝

  1. 1:00.90 松田 梨恵(3) (済美)
  2. 1:02.66 黒岩星紗碧(2) (土佐女)
  3. 1:03.62 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  4. 1:04.28 和田 宏美(3) (松山南)
  5. 1:04.30 成行 由衣(3) (丸亀)
  6. 1:04.30 寺田さゆり(2) (松山東)
  7. 1:04.35 上田 悠(3) (大洲)
  8. 1:06.84 岩田 栞莉(3) (宇和島東)

女子 5000mW 決勝

  1. 25:47.57 浅野 成美(2) (山田)
  2. 26:30.65 赤峰なな子(3) (城ノ内)
  3. 26:45.09 市川 葵(2) (高知追手前)
  4. 26:57.25 森本 紗彗(2) (高松工芸)
  5. 27:34.25 山岡 百花(2) (岡豊)
  6. 27:42.75 十河 秋帆(3) (高松工芸)
  7. 27:48.15 佐々木まりや(3) (新居浜東)
  8. 27:57.48 川元 裟絵(3) (小豆島)
  9. 29:16.44 奥 のぞみ(1) (小豆島)
  10. 30:02.88 永尾つぐみ(3) (南宇和)
  11. 30:15.84 江口 芹奈(3) (高知追手前)
  12. 30:42.58 藤田 めい(2) (城ノ内)
  13. 31:38.80 油野 麗那(2) (宇和島東)
  14. 33:15.34 橋本 翔子(3) (川之江)
  15. 33:16.70 石川 慶子(2) (城南)
  • DNF 松永 朱音(3) (小松島西)

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

  1. 48.01 Q 四学香川西
  2. 48.79 Q 土佐女
  3. 49.04 八幡浜
  4. 49.11 聖カタリナ
  5. 49.39 鳴門
  6. 50.01 高松北
  7. 50.32 城ノ内
  8. 51.94 高知小津

女子 4×100m 予選2組

  1. 48.13 Q 高松一
  2. 48.92 Q 松山東
  3. 48.94 q 徳島市立
  4. 49.44 今治北
  5. 50.14 名西
  6. 50.51 観音寺一
  7. 50.86 安芸
  8. 50.92 土佐

女子 4×100m 予選3組

  1. 48.35 Q 済美
  2. 48.74 Q 城南
  3. 48.87 q 丸亀
  4. 49.74 鳴門渦潮
  5. 49.84 岡豊
  6. 49.88 高松
  7. 50.39 高知追手前
  8. 50.51 松山北

女子 4×100m 決勝

  1. 47.59 =GR 四学香川西
  2. 47.84 済美
  3. 47.98 城南
  4. 48.09 高松一
  5. 48.22 松山東
  6. 48.59 土佐女
  7. 48.77 徳島市立
  8. 48.92 丸亀

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

  1. 3:59.35 Q 聖カタリナ
  2. 3:59.57 Q 鳴門
  3. 3:59.76 丸亀
  4. 4:01.63 高知学芸
  5. 4:03.07 土佐
  6. 4:06.24 宇和島南
  7. 4:09.33 高松北
  8. 4:26.82 つるぎ

女子 4×400m 予選2組

  1. 3:56.16 Q 徳島市立
  2. 3:56.33 Q 済美
  3. 3:59.30 q 岡豊
  4. 4:04.36 高松
  5. 4:04.41 今治南
  6. 4:11.51 城ノ内
  7. 4:13.42 高知小津
  8. 4:16.80 高松一

女子 4×400m 予選3組

  1. 3:56.37 Q 土佐女
  2. 3:56.82 Q 四学香川西
  3. 3:59.59 q 松山東
  4. 4:01.15 城南
  5. 4:03.94 今治北
  6. 4:09.12 名西
  7. 4:10.71 高知追手前
  8. 4:15.66 観音寺一

女子 4×400m 決勝

  1. 3:53.12 土佐女
  2. 3:53.29 済美
  3. 3:53.88 徳島市立
  4. 3:54.22 四学香川西
  5. 3:57.40 聖カタリナ
  6. 3:57.56 鳴門
  7. 3:57.92 岡豊
  8. 3:59.24 松山東

【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m73 千代 瑞貴(3) (松山北)
  2. 1m65 大隅 愛(3) (高松一)
  3. 1m62 安部まりな(3) (観音寺一)
  4. 1m62 小笠原麻結(3) (城南)
  5. 1m59 藤田もも夏(3) (鳴門)
  6. 1m56 池知 朋美(1) (土佐女)
  7. 1m56 武山 玲奈(2) (大方)
  8. 1m56 白石 郁佳(2) (高松商)
  9. 1m53 髙松 佑衣(2) (新居浜東)
  10. 1m53 開 梨世奈(1) (高松工芸)
  11. 1m53 山路 芽依(3) (観音寺中央)
  12. 1m53 八田紗里花(1) (鳴門)
  13. 1m50 金山 彩香(3) (城ノ内)
  14. 1m50 谷 彩楓(1) (城南)
  15. 1m50 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  16. 1m50 亀山 恵(3) (中村)
  17. 1m50 高 来実(2) (済美)
  18. 1m50 正木明日佳(2) (城南)
  19. 1m45 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  20. 1m45 中野 朱理(2) (宿毛)
  21. 1m45 大西 七海(3) (高松一)
  22. 1m45 瀬尾 遥(3) (今治西)
  • NM  大久保琴加(1) (中村)
  • NM  三好美季穂(3) (高知追手前)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6m06 +1.4 三原 美樹(3) (英明)
  2. 5m91 +1.7 喜多 世奈(3) (徳島市立)
  3. 5m89 +1.3 五百蔵美希(2) (高知追手前)
  4. 5m80 +1.3 木村 美海(1) (つるぎ)
  5. 5m80 +0.6 山本 渚(3) (鳴門)
  6. 5m59 +1.3 齋藤 遥(2) (善通寺一)
  7. 5m55 +1.7 三原 菜央(3) (城南)
  8. 5m50 +0.9 曽我部万菜(3) (土佐女)
  9. 5m50 +1.1 片岡 琴音(2) (高知追手前)
  10. 5m42 +0.9 川又菜々子(3) (新居浜東)
  11. 5m40 +2.7 神野佑梨亜(3) (松山東)
  12. 5m36 +1.5 曽根伊万里(3) (四学香川西)
  13. 5m36 +0.1 中西 有香(2) (観音寺一)
  14. 5m33 +0.8 安宅 伽織(3) (高松工芸)
  15. 5m30 +1.5 平林茉里子(3) (済美)
  16. 5m29 -0.1 山﨑 愛由(2) (土佐女)
  17. 5m26 +0.5 河添 千秋(1) (松山北)
  18. 5m15 +0.6 尾﨑 サキ(3) (聖カタリナ)
  19. 5m08 +1.0 道中 杏花(2) (徳島市立)
  20. 5m08 +0.7 篠原亜希子(3) (丸亀)
  21. 5m06 +0.9 村上 椎菜(3) (今治西)
  22. 5m02 +1.8 小路 佑実(3) (小松島)
  23. 4m82 +2.1 藤田 玲奈(3) (高知学芸)
  24. 4m77 +1.3 後藤田 和(3) (高知西)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m04 山本 怜奈(2) (四学香川西)
  2. 12m72 馬場さくら(2) (生光学園)
  3. 12m06 渡部 麻佳(3) (今治明徳)
  4. 11m61 片山 明莉(3) (鳴門渦潮)
  5. 11m32 泉 花奈(3) (生光学園)
  6. 11m31 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)
  7. 10m97 北岡沙耶香(1) (高知農)
  8. 10m53 田窪 百花(2) (新居浜東)
  9. 10m39 敷田 直実(3) (城南)
  10. 10m26 木村 幸(3) (松山東)
  11. 9m95 松尾あかね(1) (生光学園)
  12. 9m92 乃万 朋夏(3) (聖カタリナ)
  13. 9m73 田尾 瑞季(2) (今治西)
  14. 9m72 武政 肖(2) (川之石)
  15. 9m65 神尾 ふく(2) (高知西)
  16. 9m43 冨田 瑞海(3) (高松北)
  17. 9m42 種田 楓子(1) (高知追手前)
  18. 8m81 荒井 沙月(3) (丸亀)
  19. 8m51 宮脇なつき(1) (幡多農)
  20. 7m93 藥王 彩智(1) (飯山)
  21. 7m84 勝島 優(3) (宿毛)
  • DNS  杉本 知佳(3) (岡豊)
  • DNS  森糸 咲季(3) (観音寺中央)
  • DNS  川端 真由(2) (観音寺中央)

女子 円盤投 決勝

  1. 39m34 髙木 智帆(2) (鳴門渦潮)
  2. 36m54 片山 明莉(3) (鳴門渦潮)
  3. 35m05 乃万 朋夏(3) (聖カタリナ)
  4. 34m83 渡部 麻佳(3) (今治明徳)
  5. 34m26 冨田 瑞海(3) (高松北)
  6. 34m18 高良優佳里(2) (今治明徳)
  7. 33m90 田尾 瑞季(2) (今治西)
  8. 31m95 馬場さくら(2) (生光学園)
  9. 31m67 森糸 咲季(3) (観音寺中央)
  10. 31m65 山本 怜奈(2) (四学香川西)
  11. 30m36 平山 愛友(3) (松山北)
  12. 30m03 種田 楓子(1) (高知追手前)
  13. 29m70 山田 和奏(3) (高知農)
  14. 29m49 鈴木 七生(3) (坂出)
  15. 27m60 河田 千明(3) (観音寺一)
  16. 27m27 坂本 彩華(1) (鳴門渦潮)
  17. 25m92 岸野 千照(1) (那賀)
  18. 24m52 竹松 理菜(3) (宿毛)
  19. 24m15 杉本 知佳(3) (岡豊)
  20. 23m55 神尾 ふく(2) (高知西)
  • DNS 泉 花奈(3) (生光学園)
  • DNS 北岡沙耶香(1) (高知農)
  • DNS 正岡 奈々(3) (今治明徳)
  • DNS 川端 真由(2) (観音寺中央)

女子 やり投 決勝

  1. 41m17 昌原 未詔(3) (新居浜東)
  2. 41m07 正岡 奈々(3) (今治明徳)
  3. 40m06 二神 泰佳(2) (今治明徳)
  4. 39m16 石井 澪(2) (農経)
  5. 38m91 敷田 直実(3) (城南)
  6. 38m61 亀山 恵(3) (中村)
  7. 38m57 杉本 知佳(3) (岡豊)
  8. 37m82 藤原 美保(3) (三島)
  9. 36m44 山下 七(2) (高松工芸)
  10. 36m39 伊藤 澪奈(3) (新居浜西)
  11. 36m36 後藤 詩侑(3) (坂出一)
  12. 36m28 松岡 由華(3) (高知西)
  13. 36m20 竹嶋亜香音(3) (西条)
  14. 36m11 竹松 理菜(3) (宿毛)
  15. 35m82 金子 志織(3) (高知小津)
  16. 34m44 山本 玲奈(1) (中村)
  17. 33m55 向井明日香(3) (観音寺中央)
  18. 32m80 渡部 美咲(3) (城ノ内)
  19. 32m46 久保 花純(2) (城西)
  20. 32m22 三原 菜央(3) (城南)
  21. 31m82 仁科 星李(3) (観音寺中央)
  22. 31m06 林 深音(3) (高松一)
  23. 30m58 村本依美佳(3) (城ノ内)
  24. 28m79 悦見 彩華(3) (小松島西)

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.1)

  1. 14.88 (858) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  2. 16.39 (667) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  3. 16.98 (599) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  4. 16.99 (598) 安田亜由莉(3) (中村)
  5. 17.74 (516) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  6. 18.24 (464) 宮本かれん(1) (高松一)
  7. 18.59 (429) 丹下 葵(2) (観音寺一)
  8. 20.99 (225) 山崎 希亜(1) (鳴門)

女子 七種100mH 2組(-0.5)

  1. 15.84 (734) 岸野 美雨(1) (高知農)
  2. 16.70 (631) 木村 幸(3) (松山東)
  3. 17.22 (572) 山本 玲奈(1) (中村)
  4. 17.64 (526) 濱田彩日香(2) (高松一)
  5. 17.74 (516) 金子 志織(3) (高知小津)
  6. 17.95 (494) 及川佐和子(1) (高松工芸)
  • DNS (0) 寺内 春菜(3) (城南)
  • DNS (0) 小笠原麻結(3) (城南)

女子 七種走高跳

  1. 1m65 (795) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  2. 1m50 (621) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  3. 1m50 (621) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  4. 1m50 (621) 金子 志織(3) (高知小津)
  5. 1m47 (588) 岸野 美雨(1) (高知農)
  6. 1m44 (555) 木村 幸(3) (松山東)
  7. 1m44 (555) 安田亜由莉(3) (中村)
  8. 1m38 (491) 山本 玲奈(1) (中村)
  9. 1m35 (460) 及川佐和子(1) (高松工芸)
  10. 1m32 (429) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  11. 1m32 (429) 山崎 希亜(1) (鳴門)
  12. 1m26 (369) 宮本かれん(1) (高松一)
  13. 1m23 (340) 濱田彩日香(2) (高松一)
  14. 1m20 (312) 丹下 葵(2) (観音寺一)
  • DNS (0) 寺内 春菜(3) (城南)
  • DNS (0) 小笠原麻結(3) (城南)

女子 七種砲丸投

  1. 10m32 (550) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  2. 10m08 (535) 木村 幸(3) (松山東)
  3. 9m25 (480) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  4. 8m99 (464) 山本 玲奈(1) (中村)
  5. 8m94 (460) 岸野 美雨(1) (高知農)
  6. 8m84 (454) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  7. 8m10 (406) 安田亜由莉(3) (中村)
  8. 7m41 (361) 金子 志織(3) (高知小津)
  9. 7m23 (350) 濱田彩日香(2) (高松一)
  10. 7m23 (350) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  11. 7m10 (341) 丹下 葵(2) (観音寺一)
  12. 6m13 (280) 及川佐和子(1) (高松工芸)
  13. 5m88 (264) 山崎 希亜(1) (鳴門)
  14. 5m32 (228) 宮本かれん(1) (高松一)
  • DNS (0) 小笠原麻結(3) (城南)
  • DNS (0) 寺内 春菜(3) (城南)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.1)

  1. 26.43 (760) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  2. 27.55 (667) 山崎 希亜(1) (鳴門)
  3. 27.58 (664) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  4. 28.22 (614) 及川佐和子(1) (高松工芸)
  5. 28.26 (610) 山本 玲奈(1) (中村)
  6. 28.32 (606) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  7. 28.37 (602) 安田亜由莉(3) (中村)
  8. 30.74 (432) 丹下 葵(2) (観音寺一)

女子 七種200m 2組(-0.8)

  1. 26.66 (740) 金子 志織(3) (高知小津)
  2. 27.76 (650) 木村 幸(3) (松山東)
  3. 27.96 (634) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  4. 29.02 (553) 岸野 美雨(1) (高知農)
  5. 29.22 (538) 宮本かれん(1) (高松一)
  • DNS (0) 寺内 春菜(3) (城南)
  • DNS (0) 濱田彩日香(2) (高松一)
  • DNS (0) 小笠原麻結(3) (城南)

女子 七種走幅跳

  1. 5m18 +1.6 (609) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  2. 4m97 +0.2 (551) 木村 幸(3) (松山東)
  3. 4m92 +1.0 (538) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  4. 4m83 +0.5 (514) 金子 志織(3) (高知小津)
  5. 4m71 +0.8 (482) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  6. 4m67 +1.5 (472) 岸野 美雨(1) (高知農)
  7. 4m46 +0.4 (418) 山崎 希亜(1) (鳴門)
  8. 4m44 +1.2 (413) 安田亜由莉(3) (中村)
  9. 4m38 +1.2 (398) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  10. 4m34 +0.0 (388) 山本 玲奈(1) (中村)
  11. 4m17 +1.2 (347) 丹下 葵(2) (観音寺一)
  12. 3m94 +0.3 (294) 宮本かれん(1) (高松一)
  13. 3m60 +0.0 (220) 及川佐和子(1) (高松工芸)
  • DNS (0) 寺内 春菜(3) (城南)
  • DNS (0) 小笠原麻結(3) (城南)
  • DNS (0) 濱田彩日香(2) (高松一)

女子 七種やり投

  1. 35m19 (575) 山本 玲奈(1) (中村)
  2. 34m57 (563) 金子 志織(3) (高知小津)
  3. 33m53 (544) 木村 幸(3) (松山東)
  4. 30m11 (479) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  5. 29m29 (463) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  6. 28m13 (441) 丹下 葵(2) (観音寺一)
  7. 28m00 (439) 安田亜由莉(3) (中村)
  8. 26m57 (412) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  9. 24m82 (379) 岸野 美雨(1) (高知農)
  10. 21m78 (322) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  11. 17m82 (249) 及川佐和子(1) (高松工芸)
  12. 13m89 (176) 宮本かれん(1) (高松一)
  13. 11m57 (134) 山崎 希亜(1) (鳴門)
  • DNS (0) 寺内 春菜(3) (城南)
  • DNS (0) 小笠原麻結(3) (城南)
  • DNS (0) 濱田彩日香(2) (高松一)

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

  1. 2:34.89 (633) 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  2. 2:41.73 (553) 山崎 希亜(1) (鳴門)
  3. 2:43.93 (529) 丹下 葵(2) (観音寺一)
  4. 2:45.58 (511) 宮本かれん(1) (高松一)
  5. 2:50.56 (458) 及川佐和子(1) (高松工芸)

女子 七種800m 2組

  1. 2:25.92 (745) 金子 志織(3) (高知小津)
  2. 2:27.13 (729) 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  3. 2:30.29 (689) 眞木穂乃香(1) (松山北)
  4. 2:30.47 (687) 木村 幸(3) (松山東)
  5. 2:34.98 (632) 安田亜由莉(3) (中村)
  6. 2:39.22 (582) 山本 玲奈(1) (中村)
  7. 2:43.76 (531) 藤田もも夏(3) (鳴門)
  8. 2:46.16 (504) 岸野 美雨(1) (高知農)

女子 七種総合得点

  1. 4470 藤田もも夏(3) (鳴門)
  2. 4153 木村 幸(3) (松山東)
  3. 4134 石橋 奈月(2) (聖カタリナ)
  4. 4060 金子 志織(3) (高知小津)
  5. 3811 眞木穂乃香(1) (松山北)
  6. 3690 岸野 美雨(1) (高知農)
  7. 3682 山本 玲奈(1) (中村)
  8. 3645 安田亜由莉(3) (中村)
  9. 3474 村上 芽唯(3) (聖カタリナ)
  10. 2831 丹下 葵(2) (観音寺一)
  11. 2775 及川佐和子(1) (高松工芸)
  12. 2690 山崎 希亜(1) (鳴門)
  13. 2580 宮本かれん(1) (高松一)
  • DNF 濱田彩日香(2) (高松一)
  • DNS 小笠原麻結(3) (城南)
  • DNS 寺内 春菜(3) (城南)