四国高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 四国高校陸上競技対校選手権
全国高校陸上競技対校選手権 四国地区予選会
(2019年6月15日~17日)

画像

2019 四国高校総体陸上 (インターハイ四国地区予選)が 2019年6月15日 (土) ~ 17日 (月) の3日間、徳島県 鳴門・大塚スポーツパークポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 四国高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属地区
110.66 Q吉本 吏玖(2)城南徳島
210.83 Q松浦 慶太(2)済美愛媛
310.89杉本 侑也(1)四学香川西香川
410.89髙嶋 敬祐(2)高松西香川
511.01青井 蓮(3)岡豊高知
611.02久家 大和(2)高知農高知
711.05黒川 雄太(3)今治西愛媛
DNS杉田 侑弥(2)徳島北徳島

男子 100m 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属地区
110.68 Q武内 秀斗(3)八幡浜愛媛
210.79 Q佐藤 大洋(3)高松香川
310.86 q市原 涼雅(3)香川中央香川
410.87 q江藤 宗一郎(3)小松島徳島
511.02川添 魁里(3)今治北愛媛
611.15松井 翔太(2)岡豊高知
711.26坂東 海知(3)阿波徳島
DNS橋本 大輝(3)高知農高知

男子 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属地区
110.77 Q神﨑 貴仁(3)四学香川西香川
210.89 Q富永 康介(3)野村愛媛
311.04大原 勇人(3)高知農高知
411.05岡村 瑳助(3)幡多農高知
511.08清田 陽寛(3)富岡東徳島
611.12小出 健太(2)観音寺総合香川
711.22八尾 康平(3)城南徳島
811.27苅田 翔(3)今治東中等愛媛

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属地区
110.75神﨑 貴仁(3)四学香川西香川
210.76武内 秀斗(3)八幡浜愛媛
310.85吉本 吏玖(2)城南徳島
410.94市原 涼雅(3)香川中央香川
510.95佐藤 大洋(3)高松香川
510.95松浦 慶太(2)済美愛媛
711.02富永 康介(3)野村愛媛
811.02江藤 宗一郎(3)小松島徳島

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属地区
121.78 Q山口 冬馬(3)小豆島中央香川
221.91 Q吉本 吏玖(2)城南徳島
322.31西森 友哉(3)土佐高知
422.41篠原 滉佑(3)川之江愛媛
522.54苅田 翔(3)今治東中等愛媛
622.63青井 蓮(3)岡豊高知
722.75佐藤 圭悟(2)富岡東徳島
822.88市原 涼雅(3)香川中央香川

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
122.16 Q渡辺 勇輝(2)鳴門徳島
222.23 Q神﨑 貴仁(3)四学香川西香川
322.26 q久家 大和(2)高知農高知
422.56矢野 真次(3)新居浜南愛媛
522.74富永 康介(3)野村愛媛
622.86松井 翔太(2)岡豊高知
722.98福田 怜遠(2)名西徳島
823.06山西 修矢(3)高松一香川

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
121.74 Q大野 心碧(2)土佐高知
222.12 Q武内 秀斗(3)八幡浜愛媛
322.18 q小出 健太(2)観音寺総合香川
422.49藤田 優人(2)四学香川西香川
522.55江藤 宗一郎(3)小松島徳島
622.57小川 泰輝(1)済美愛媛
722.70坂東 海知(3)阿波徳島
823.24平岡 優真(3)高知工高知

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属地区
121.29大野 心碧(2)土佐高知
221.32山口 冬馬(3)小豆島中央香川
321.51吉本 吏玖(2)城南徳島
421.65武内 秀斗(3)八幡浜愛媛
521.66渡辺 勇輝(2)鳴門徳島
621.88久家 大和(2)高知農高知
722.04神﨑 貴仁(3)四学香川西香川
822.13小出 健太(2)観音寺総合香川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.00 Q宇髙 悠貴(2)今治西愛媛
250.38 Q石元 潤樹(2)高知小津高知
350.52福田 撤(3)観音寺総合香川
451.13井上 芽久(3)城ノ内徳島
552.19上岡 志音(2)幡多農高知
DNS吉川 凌平(3)阿波徳島
DNS山口 冬馬(3)小豆島中央香川
DNS山田 蒼志郎(3)八幡浜愛媛

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.42 Q山西 修矢(3)高松一香川
249.51 Q米田 翔太(2)城南徳島
349.92 q篠原 滉佑(3)川之江愛媛
450.67福田 怜遠(2)名西徳島
551.05平岡 優真(3)高知工高知
651.15田窪 大地(3)今治西愛媛
751.75田原 太斗(2)四学香川西香川
852.88小笠原 徹(2)高知農高知

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.46 Q大野 心碧(2)土佐高知
249.84 Q鈴木 一耀(3)徳島市立徳島
349.99 q河内 義幸(3)松山南愛媛
450.29大野 武瑠(3)善通寺一香川
551.71合田 裕貴(3)丸亀香川
653.53原 和史(3)安芸高知
DNS清家 康太(3)三瓶愛媛
DNS渡辺 勇輝(2)鳴門徳島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
147.94大野 心碧(2)土佐高知
248.43山西 修矢(3)高松一香川
348.62鈴木 一耀(3)徳島市立徳島
448.82宇髙 悠貴(2)今治西愛媛
549.23篠原 滉佑(3)川之江愛媛
649.43河内 義幸(3)松山南愛媛
750.62石元 潤樹(2)高知小津高知
DNS米田 翔太(2)城南徳島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:58.00 Q石元 潤樹(2)高知小津高知
21:58.20 Q日野 斗馬(2)松山東愛媛
31:58.68 q徳永 圭佑(3)今治北愛媛
42:01.76井田 敦士(1)富岡東徳島
52:04.15安藤 光汰朗(2)観音寺総合香川
62:04.85小松 靖心(3)高知高専高知
72:08.17山口 琉夜(2)四学香川西香川
DNS仁木 蒼一郎(3)名西徳島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:59.00 Q山田 蒼志郎(3)八幡浜愛媛
21:59.63 Q杉本 琉起(3)徳島科技徳島
32:00.06稲富 崚太(2)徳島北徳島
42:00.67髙橋 秀直(3)松山中央愛媛
52:01.12福田 撤(3)観音寺総合香川
62:02.96濵口 夢楽(2)高知高専高知
72:03.73森本 凪(2)安芸高知
82:05.92岡 樹生(2)高松香川

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:58.24 Q吉川 凌平(3)阿波徳島
21:58.35 Q城井 利哉(3)善通寺一香川
31:58.72 q吉田 藍希(2)新居浜東愛媛
42:00.11山本 祥太郎(3)松山中央愛媛
52:02.63片岡 正明(3)山田高知
62:04.00山岡 秀(1)高知農高知
72:05.26森川 凪(2)観音寺総合香川
82:14.67福田 憲人(3)鳴門徳島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:55.46石元 潤樹(2)高知小津高知
21:55.53山田 蒼志郎(3)八幡浜愛媛
31:56.64吉川 凌平(3)阿波徳島
41:57.02徳永 圭佑(3)今治北愛媛
51:57.19吉田 藍希(2)新居浜東愛媛
61:57.59城井 利哉(3)善通寺一香川
71:58.44日野 斗馬(2)松山東愛媛
82:10.22杉本 琉起(3)徳島科技徳島

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:07.88 Q仁木 蒼一郎(3)名西徳島
24:08.23 Q吉田 藍希(2)新居浜東愛媛
34:08.37 Q青木 貴也(1)小豆島中央香川
44:08.38 Q梅崎 蓮(2)宇和島東愛媛
54:08.44 Q小出 橘平(2)高知中央高知
64:08.57 Q岡 樹生(2)高松香川
74:08.60林 優利(2)高知工高知
84:08.81黒上 京太郎(3)城ノ内徳島
94:10.49種田 優一(2)尽誠学園香川
104:11.71岩佐 祐誠(3)徳島科技徳島
114:14.48濵口 夢楽(2)高知高専高知
DNS矢野 雄大(3)今治北愛媛

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:01.75 Q羽藤 隆成(3)今治北愛媛
24:03.53 Q生田 琉海(3)徳島科技徳島
34:04.52 Q宮岡 幸大(2)宇和島東愛媛
44:04.56 Q森田 琉雅(2)小豆島中央香川
54:04.59 Q城井 利哉(3)善通寺一香川
64:04.64 Q三好 雄大(3)八幡浜愛媛
74:04.67吉田 鐘(2)鳴門徳島
84:08.06赤澤 京弥(2)城東徳島
94:08.26永田 政也(2)高知中央高知
104:09.11吉川 翔太(3)高知高知
114:21.36村上 拓哉(2)高松工芸香川
DNS山本 寛太(3)高知農高知

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:55.99生田 琉海(3)徳島科技徳島
23:57.29羽藤 隆成(3)今治北愛媛
33:57.74宮岡 幸大(2)宇和島東愛媛
43:58.31吉田 藍希(2)新居浜東愛媛
53:58.66仁木 蒼一郎(3)名西徳島
63:59.47城井 利哉(3)善通寺一香川
74:01.31三好 雄大(3)八幡浜愛媛
84:01.41梅崎 蓮(2)宇和島東愛媛
94:05.12青木 貴也(1)小豆島中央香川
104:10.09岡 樹生(2)高松香川
114:11.72森田 琉雅(2)小豆島中央香川
124:14.09小出 橘平(2)高知中央高知

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:43.21羽藤 隆成(3)今治北愛媛
214:44.67梅崎 蓮(2)宇和島東愛媛
314:49.39巻田 理空(3)松山商愛媛
414:52.51宮岡 幸大(2)宇和島東愛媛
514:52.66河野 涼太(3)徳島科技徳島
614:55.47篠川 史隆(3)幡多農高知
714:58.33原 秀寿(2)新居浜東愛媛
815:05.13眞鍋 聖良(3)新居浜東愛媛
915:06.64大石 朝陽(3)小豆島中央香川
1015:09.46生田 琉海(3)徳島科技徳島
1115:21.50吉田 鐘(2)鳴門徳島
1215:28.18小出 橘平(2)高知中央高知
1315:29.75吉成 啓介(3)徳島科技徳島
1415:36.97西森 遼(2)小豆島中央香川
1515:39.91門田 雄誠(3)高知農高知
1615:40.77永田 政也(2)高知中央高知
1715:43.17赤澤 京弥(2)城東徳島
1815:47.65竹内 大貴(2)鳴門徳島
1915:57.45宮脇 宏哉(2)小豆島中央香川
2016:04.07石井 滉人(3)尽誠学園香川
2116:14.46矢野 真拓(3)高知高専高知
2216:46.74蓮井 律久斗(2)尽誠学園香川
2316:49.70村上 拓哉(2)高松工芸香川
DNS櫻内 新也(3)高知農高知

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
115.12 Q長野 一輝(3)観音寺総合香川
215.16 Q二神 翔吾(2)済美愛媛
315.20 q居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
415.45亀井 颯一郎(3)済美平成愛媛
515.65八田 晴生(2)四学香川西香川
615.71宗石 悠希(2)岡豊高知
717.11戸崎 翔太(2)城南徳島
817.72川西 真聖(2)高知西高知

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.96 Q鹿田 真翔(1)四学香川西香川
215.15 Q池田 海(2)松山北愛媛
315.35 q池田 唯人(3)済美愛媛
415.53山下 夏輝(3)観音寺一香川
515.73上田 崇寛(3)城ノ内徳島
615.79保川 壮人(3)高知工高知
716.68吉本 磨生(2)阿南高専徳島
817.26下本 真希(1)高知追手前高知

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
114.66 Q青木 竣耶(3)聖カタリナ愛媛
214.69 Q伊藤 聡志(3)英明香川
315.81丹 翔太郎(3)松山商愛媛
416.19谷 哲志(1)名西徳島
516.29栁井 佑太(1)高知追手前高知
616.53田村 聡一朗(3)城南徳島
717.06堀川 雅斗(2)安芸高知
DNS三﨑 圭介(2)高瀬香川

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.83伊藤 聡志(3)英明香川
214.88青木 竣耶(3)聖カタリナ愛媛
314.91鹿田 真翔(1)四学香川西香川
414.94長野 一輝(3)観音寺総合香川
514.96池田 海(2)松山北愛媛
615.07二神 翔吾(2)済美愛媛
715.12居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
815.42池田 唯人(3)済美愛媛

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属地区
155.93 Q石川 翔海(3)済美愛媛
256.04 Q橋本 大輝(3)高知農高知
356.13 q伊藤 聡志(3)英明香川
458.06小川 向陽(3)富岡東徳島
558.92小松 風流(3)高知西高知
659.74八田 晴生(2)四学香川西香川
759.76南東 夕輝(3)小松島西徳島
81:00.01池田 海(2)松山北愛媛

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属地区
156.35 Q水谷 翼(2)四学香川西香川
256.45 Q加藤 天玖(2)岡豊高知
356.45 q清家 康太(3)三瓶愛媛
457.39川田 一樹(3)城西徳島
558.16二神 翔吾(2)済美愛媛
658.92中山 貴晶(3)高知農高知
759.58土田 琉星(1)坂出香川
81:00.42上田 崇寛(3)城ノ内徳島

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属地区
156.62 Q居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
256.99 Q谷村 洸紀(3)宇和島南愛媛
357.13 q/qR重松 大智(3)高松一香川
458.37山下 夏輝(3)観音寺一香川
559.09小田 大夢(3)松山北愛媛
61:00.70原 和史(3)安芸高知
71:01.09髙木 智弥(2)海部徳島
DQ T1西宮 大翔(3)幡多農高知

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属地区
154.20橋本 大輝(3)高知農高知
254.67居村 宣孝(2)鳴門渦潮徳島
355.11伊藤 聡志(3)英明香川
455.57谷村 洸紀(3)宇和島南愛媛
556.01石川 翔海(3)済美愛媛
656.22清家 康太(3)三瓶愛媛
756.26加藤 天玖(2)岡豊高知
857.22重松 大智(3)高松一香川
957.49水谷 翼(2)四学香川西香川

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:46.47 Q棚野 奏音(2)新居浜東愛媛
29:47.96 Q宮本 大也(3)宇和島東愛媛
39:49.68 Q脇 健斗(3)尽誠学園香川
49:50.71 Q菊川 尚悟(3)鳴門徳島
59:51.99 Q矢原 倖瑛(1)今治北愛媛
69:52.76 Q小出 橘平(2)高知中央高知
79:58.00岸本 遼太郎(1)高知農高知
810:00.28高橋 由羽飛(3)阿波徳島
910:02.08市川 俊輔(3)高知学芸高知
1010:10.06富田 大空(3)丸亀香川
1110:24.39廣常 海斗(3)徳島科技徳島
1210:24.39伊藤 佳起(3)高松東香川

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:48.01 Q松浦 礼穏(3)新田愛媛
29:48.06 Q林 叶大(2)小豆島中央香川
39:48.24 Q矢野 雄大(3)今治北愛媛
49:50.72 Q盛 友士(3)徳島科技徳島
59:51.36 Q栗尾 大和(3)徳島科技徳島
69:53.10 Q矢野 真拓(3)高知高専高知
79:53.12長﨑 優斗(3)聖カタリナ愛媛
810:02.03阿部 友哉(3)城ノ内徳島
910:16.57ジュリアス マイナ(2)高知中央高知
1010:21.16猪熊 玄(2)尽誠学園香川
1110:28.92佐藤 龍希(3)高松工芸香川
1210:40.75武市 郁哉(3)高知小津高知

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:28.91松浦 礼穏(3)新田愛媛
29:30.14盛 友士(3)徳島科技徳島
39:31.67棚野 奏音(2)新居浜東愛媛
49:34.24宮本 大也(3)宇和島東愛媛
59:35.24矢野 雄大(3)今治北愛媛
69:35.31脇 健斗(3)尽誠学園香川
79:35.44菊川 尚悟(3)鳴門徳島
89:48.82矢原 倖瑛(1)今治北愛媛
99:49.22小出 橘平(2)高知中央高知
1010:03.42林 叶大(2)小豆島中央香川
1110:07.86栗尾 大和(3)徳島科技徳島
1210:08.61矢野 真拓(3)高知高専高知

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
121:44.65奥 大地(3)小豆島中央香川
221:51.72川池 友樹(2)高知工高知
322:42.11西林 晴流(3)尽誠学園香川
422:55.93和家 昂太郎(2)宇和島東愛媛
523:00.94二宮 瑛(3)川之石愛媛
623:23.90上岡 龍晟(2)松山工愛媛
723:33.60小野 慎太郎(2)松山北愛媛
823:40.56田中 蓮(3)宿毛高知
923:52.61上杉 颯大(3)高知小津高知
1024:37.89野瀬 大暉(3)徳島科技徳島
1124:42.88小柳 蓮(2)小豆島中央香川
DQ K2宮﨑 健太(3)宿毛工高知
DQ K2萬代 應介(1)小豆島中央香川
DNS金森 優至(2)鳴門徳島

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
1 橋本 大輝(3)
久家 大和(2)
小笠原 徹(2)
大原 勇人(3)
高知農41.96 Q
2 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
城南42.14 Q
3 山下 翔也(3)
柴坂 磨拓(3)
小出 健太(2)
長野 一輝(3)
観音寺総合42.60 q
4 山本 聖也(3)
市原 涼雅(3)
湯浅 健太郎(2)
井澤 祐斗(3)
香川中央42.67
5 松本 悠来(1)
松浦 慶太(2)
大原 翔(1)
小川 泰輝(1)
済美42.84
6 武林 朋哉(3)
渡辺 勇輝(2)
楠 瑞喜(1)
伊吹 祐弥(3)
鳴門43.25
7 松田 歩夢(2)
村尾 幸哉(3)
武智 一真(2)
阪本 健悟(3)
新田43.37
8 秋山 隆誠(2)
野々宮 隆雅(2)
山本 英祐(1)
宮﨑 洸輔(3)
高知西43.67

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
1 井上 颯真(3)
近藤 岳渡(2)
福田 怜遠(2)
山下 龍一(2)
名西42.64 Q
2 長尾 太道(2)
山口 敦史(2)
北川 拓美(3)
伊藤 聡志(3)
英明42.70 Q
3 川井 翼(2)
山口 冬馬(3)
堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
小豆島中央43.06
4 西村 凌輔(2)
武内 秀斗(3)
徳田 凌之介(3)
吉良 龍星(1)
八幡浜43.19
5 久保井 颯(1)
北島 夏風(3)
山下 雄紀(2)
大村 優斗(3)
鳴門渦潮43.20
6 西山 翔(3)
青井 蓮(3)
松井 翔太(2)
中屋 偉富(3)
岡豊43.47
7 河野 凌大(3)
古田口 凌(3)
草島 広空(3)
竹村 魁斗(3)
宇和島東43.52
8 岡村 瑳助(3)
上岡 志音(2)
西宮 大翔(3)
伊藤 海輝(1)
幡多農43.70

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
1 杉本 侑也(1)
神﨑 貴仁(3)
吉岡 悠輝(2)
藤田 優人(2)
四学香川西41.68 Q
2 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
西森 友哉(3)
小野 瑛慎(1)
土佐41.93 Q
3 杉田 侑弥(2)
中村 勇斗(1)
中山 和也(3)
佐々木 隆成(3)
徳島北41.99 q
4 小川 樹(3)
清田 陽寛(3)
小川 向陽(3)
佐藤 圭悟(2)
富岡東42.74
5 松井 和弥(3)
杉原 秀明(3)
亀井 颯一郎(3)
山内 祐穂(1)
済美平成43.62
6 新地 凌河(3)
山西 修矢(3)
岸 達也(2)
柳父 英俊(3)
高松一43.74
7 髙橋 温人(2)
曽我部 光(2)
伊藤 裕太(3)
黒川 雄太(3)
今治西44.06
8 門脇 碧泉(1)
本山 仁(1)
衣斐 順平(2)
衣斐 晧平(2)
高知工46.01

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
1 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
西森 友哉(3)
小野 瑛慎(1)
土佐41.91
2 杉本 侑也(1)
神﨑 貴仁(3)
吉岡 悠輝(2)
藤田 優人(2)
四学香川西42.21
3 橋本 大輝(3)
久家 大和(2)
小笠原 徹(2)
大原 勇人(3)
高知農42.26
4 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
尾木原 夢登(2)
米田 翔太(2)
城南42.36
5 杉田 侑弥(2)
中村 勇斗(1)
中山 和也(3)
佐々木 隆成(3)
徳島北42.49
6 山下 翔也(3)
柴坂 磨拓(3)
小出 健太(2)
長野 一輝(3)
観音寺総合42.55
7 井上 颯真(3)
近藤 岳渡(2)
福田 怜遠(2)
山下 龍一(2)
名西42.71
8 長尾 太道(2)
山口 敦史(2)
北川 拓美(3)
伊藤 聡志(3)
英明42.91

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
1 石井 健斗(2)
水谷 翼(2)
中村 匡(2)
吉岡 悠輝(2)
四学香川西3:22.30 Q
2 合田 叶祈(2)
渡辺 勇輝(2)
伊吹 祐弥(3)
松岡 航暉(3)
鳴門3:23.39 Q
3 小川 向陽(3)
清田 陽寛(3)
井田 敦士(1)
佐藤 圭悟(2)
富岡東3:23.43 q
4 山口 駿(3)
友澤 拓未(3)
和氣 寛昂(2)
河内 義幸(3)
松山南3:23.52 q
5 篠原 滉佑(3)
石村 悠真(3)
鈴木 翔貴(3)
大廣 一成(3)
川之江3:24.69
6 石元 潤樹(2)
岩原 綾杜(2)
森 玲(3)
武田 七音(3)
高知小津3:25.72
7 本山 仁(1)
平岡 優真(3)
国沢 佑斗(3)
濱田 彪吾(3)
高知工3:31.29
8 髙田 真之介(2)
岩田 隆志(3)
福﨑 友喜(2)
今井 祥(1)
高松西3:33.24

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
1 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
田中 俊輔(3)
米田 翔太(2)
城南3:23.22 Q
2 黒川 雄太(3)
田窪 大地(3)
村上 晋平(1)
宇髙 悠貴(2)
今治西3:23.92 Q
3 大野 武瑠(3)
榎本 匠(3)
齋藤 諒(2)
城井 利哉(3)
善通寺一3:24.30
4 荻野 海(2)
阪本 健悟(3)
岡田 拓真(2)
村尾 幸哉(3)
新田3:27.46
5 井澤 祐斗(3)
湯浅 健太郎(2)
西川 巧(3)
山川 遥斗(3)
香川中央3:29.44
6 尾原 光一(2)
原 和史(3)
森 哲平(3)
岩元 友希(3)
安芸3:30.89
7 安岡 翔斗(3)
青井 蓮(3)
山﨑 竹一郎(2)
中屋 偉富(3)
岡豊3:38.83
 井上 芽久(3)
米延 洸太(3)
多田 光太朗(2)
上田 崇寛(3)
城ノ内DQ T4

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
1 堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
須佐美 響(2)
山口 冬馬(3)
小豆島中央3:23.35 Q
2 吉良 龍星(1)
山田 蒼志郎(3)
徳田 凌之介(3)
武内 秀斗(3)
八幡浜3:23.48 Q
3 近藤 岳渡(2)
福田 怜遠(2)
山下 龍一(2)
仁木 蒼一郎(3)
名西3:23.54
4 坂本 崇輔(2)
大野 心碧(2)
森本 昴(2)
西森 友哉(3)
土佐3:24.35
5 松本 優輝(2)
北島 夏風(3)
山下 雄紀(2)
居村 宣孝(2)
鳴門渦潮3:24.55
6 丸岡 睦(2)
池田 海(2)
小田 大夢(3)
秦 隆晟(2)
松山北3:30.67
7 伊藤 海輝(1)
田中 音颯(2)
西宮 大翔(3)
上岡 志音(2)
幡多農3:32.27
8 白川 信貴(3)
杉原 悠斗(3)
神ノ栖 廉(3)
山下 夏輝(3)
観音寺一3:34.75

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
1 八尾 康平(3)
吉本 吏玖(2)
田中 俊輔(3)
米田 翔太(2)
城南3:19.73
2 水谷 翼(2)
石井 健斗(2)
中村 匡(2)
吉岡 悠輝(2)
四学香川西3:19.85
3 黒川 雄太(3)
田窪 大地(3)
村上 晋平(1)
宇髙 悠貴(2)
今治西3:20.51
4 吉良 龍星(1)
山田 蒼志郎(3)
徳田 凌之介(3)
武内 秀斗(3)
八幡浜3:20.55
5 堤 尚也(3)
大谷 智也(3)
須佐美 響(2)
山口 冬馬(3)
小豆島中央3:21.23
6 合田 叶祈(2)
渡辺 勇輝(2)
伊吹 祐弥(3)
松岡 航暉(3)
鳴門3:21.75
7 小川 向陽(3)
清田 陽寛(3)
井田 敦士(1)
佐藤 圭悟(2)
富岡東3:22.15
8 山口 駿(3)
友澤 拓未(3)
和氣 寛昂(2)
河内 義幸(3)
松山南3:24.23

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m05米谷 啓吾(3)観音寺一香川
21m98板東 帝太(2)高松工芸香川
31m95桃田 三四朗(1)四学香川西香川
41m92安藤 成那(1)高瀬香川
51m92中上 遥矢(1)新田愛媛
61m92鴛原 泰輝(3)富岡東徳島
71m89中上 佑介(3)新田愛媛
81m89鈴木 将太朗(3)高松工芸香川
91m86古岡 大空(3)弓削商船愛媛
101m83岩佐 隼東(2)阿南高専徳島
101m83市村 祥大(2)高松商香川
121m80花山 京佑(2)新田愛媛
131m80井上 駿人(3)野村愛媛
141m75大前 雄三(1)阿南高専徳島
151m75日比生 世輝(1)鳴門渦潮徳島
151m75矢上 裕進(3)徳島市立徳島
NM岡田 侑大(2)岡豊高知
NM尾崎 彪我(2)幡多農高知
NM日下部 正樹(2)宿毛高知
NM福留 勝紀(1)山田高知
NM相原 心(2)徳島科技徳島
NM大石 壮真(1)済美愛媛
NM山﨑 龍世(3)岡豊高知
DNS東濱 龍之介(3)幡多農高知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00野本 唯人(2)松山北愛媛
24m70中村 徳寿(3)高松商香川
34m70岡 真之介(3)高松工芸香川
34m70合田 悠馬(3)観音寺総合香川
54m60山本 理基(3)高松工芸香川
64m60柴坂 磨拓(3)観音寺総合香川
74m40水谷 翼(2)四学香川西香川
84m40桑村 当(3)新田愛媛
94m20飯田 晃也(2)川之江愛媛
104m20山岡 莉久(2)松山商愛媛
114m00谷 知篤(3)阿南高専徳島
124m00渡邊 赳都(3)新田愛媛
134m00井内 駿冶(2)城南徳島
144m00森田 頼(3)高知小津高知
153m70杉田 陸王(3)松山商愛媛
163m70田村 準也(3)城南徳島
173m30松田 直之(2)宿毛高知
NM篠崎 友太(1)高知工高知
DNS高橋 愛一郎(2)阿南高専徳島

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m27 +1.7長尾 太道(2)英明香川
26m98 +0.4吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
36m97 +1.4苅田 翔(3)今治東中等愛媛
46m93 +0.0河村 隆輝(3)新居浜東愛媛
56m91 -0.3曽我 宙矢(2)高瀬香川
66m87 +1.2坂本 崇輔(2)土佐高知
76m84 +1.7成行 凌(3)琴平香川
86m81 +1.0尾上 利空(3)宇和島南愛媛
96m79 -0.2鍋島 仁(3)高知農高知
106m75 +1.3濱田 将吾(3)高知学芸高知
116m72 +0.6今城 希怜(1)高知農高知
126m68 +1.6岡田 太一(3)松山東愛媛
136m68 +1.6長野 慎之介(2)新居浜東愛媛
146m66 +1.1川田 大晟(3)高松工芸香川
156m65 +0.2山内 葵(3)今治南愛媛
166m59 +1.5横山 維吹(2)幡多農高知
176m56 +1.1木内 脩太(2)城北徳島
186m44 +0.4北島 夏風(3)鳴門渦潮徳島
196m38 -0.2竹内 一歩(1)高知学芸高知
206m32 -1.2久保井 颯(1)鳴門渦潮徳島
215m93 +1.2楠 瑞喜(1)鳴門徳島
225m78 +0.3山本 大心(1)富岡東徳島
NM三宅 純矢(3)観音寺一香川
DNS大前 歩(3)阿南高専徳島

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m06 +1.0吉岡 悠輝(2)四学香川西香川
214m67 +1.1鍋島 仁(3)高知農高知
314m62 +2.0河村 隆輝(3)新居浜東愛媛
414m53 +2.3北島 夏風(3)鳴門渦潮徳島
514m42 +1.0濱田 将吾(3)高知学芸高知
614m35 +1.2大前 歩(3)阿南高専徳島
714m30 +1.3曽我 宙矢(2)高瀬香川
814m20 +2.6竹村 魁斗(3)宇和島東愛媛
913m94 +2.3岡村 瑳助(3)幡多農高知
1013m93 +1.8湯浅 和眞(3)高松西香川
1113m86 +2.6細井 康平(2)高松桜井香川
1213m80 +0.1隅田 拓真(3)済美愛媛
1313m76 +3.3日野 柊輝(3)今治北愛媛
1413m70 +1.1井上 晴陽(1)高知農高知
1513m62 +0.6大谷 智也(3)小豆島中央香川
1613m55 +1.3岡田 太一(3)松山東愛媛
1713m36 +1.9木内 脩太(2)城北徳島
1813m32 +2.6岡林 記矢(3)高知農高知
1913m21 +1.4黒川 雄太(3)今治西愛媛
2013m11 +2.6板東 帝太(2)高松工芸香川
2112m98 +1.3釣井 英人(2)徳島市立徳島
2212m83 +1.0中屋 偉富(3)岡豊高知
2312m72 +1.3寒川 智有(2)富岡東徳島
2412m68 +2.7小西 篤史(1)富岡東徳島

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m33上内 達司(2)四学香川西香川
214m84仁子 晃希(2)生光学園徳島
314m76榮枝 隼人(3)高知高知
413m79芟藪 広基(3)観音寺一香川
513m59久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
613m59坂野 翔哉(2)阿南高専徳島
713m48濱田 守良(1)聖カタリナ愛媛
813m29岡田 拓也(3)八幡浜愛媛
912m85祖母井 天太(3)今治工愛媛
1012m72長瀨 智哉(1)生光学園徳島
1112m36篠浦 雄太(3)長浜愛媛
1212m30柴田 貴裕(1)松山北愛媛
1312m23山本 雅貴(3)丸亀城西香川
1412m23竹内 里渡(3)幡多農高知
1512m16小出 健登(3)城ノ内徳島
1612m10藥王 愛智(2)高松香川
1712m02笹川 滉之助(3)名西徳島
1811m99白川 翔也(2)四学香川西香川
1911m72奥宮 健太(3)高知高知
2011m47小宮路 大隼(1)生光学園徳島
2111m45堀 輝(2)高松東香川
2211m43杉村 一(1)高知農高知
2311m10前田 佳穂(1)高知農高知
2410m47平井 琉斗(1)高知小津高知

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m34芟藪 広基(3)観音寺一香川
245m04長瀨 優作(3)生光学園徳島
343m46小出 健登(3)城ノ内徳島
442m61上内 達司(2)四学香川西香川
541m69小宮路 大隼(1)生光学園徳島
640m92篠浦 雄太(3)長浜愛媛
740m66岡田 拓也(3)八幡浜愛媛
839m04秋山 太志(3)川之江愛媛
936m78西川 勇翔(2)長浜愛媛
1035m39谷本 護(3)高松中央香川
1135m33小見山 恭弥(3)丸亀城西香川
1234m56山本 雅貴(3)丸亀城西香川
1334m17谷 康輔(2)高知農高知
1434m07祖母井 天太(3)今治工愛媛
1533m28中津 綾太(2)四学香川西香川
1632m50濱田 守良(1)聖カタリナ愛媛
1731m32岡田 祐汰(3)岡豊高知
1828m95門脇 優(1)高知追手前高知
1927m60岩花 準也(3)徳島科技徳島
2026m44中尾 拓人(1)城ノ内徳島
NM奥宮 健太(3)高知高知
NM前田 佳穂(1)高知農高知
NM竹内 里渡(3)幡多農高知
DNS仁子 晃希(2)生光学園徳島

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
160m59垂井 祐志(2)四学香川西香川
252m88篠浦 雄太(3)長浜愛媛
352m44久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
449m36加藤 真(3)観音寺総合香川
545m54谷田 優真(3)内子愛媛
643m69和田 翔偉(3)笠田香川
742m44白川 翔也(2)四学香川西香川
841m37喜多 翼(1)生光学園徳島
940m56鷹野 優士(2)新居浜東愛媛
1039m78矢野 陸斗(3)藤井香川
1139m63合田 匡祥(3)観音寺総合香川
1238m28吉田 匠(1)生光学園徳島
1336m97井上 一星(2)松山北愛媛
1432m83奥宮 健太(3)高知高知
1531m44川村 翼(3)高知農高知
1630m23東 大翔(2)中村高知
1725m29門田 航平(3)高知農高知
1818m91藤原 朋樹(1)脇町徳島
1916m33南 和輝(3)鳴門徳島
NM石川 聖晃(2)川之石愛媛
DNS坂野 翔哉(2)阿南高専徳島
DNS岡村 豊寿(3)高知高知
DNS谷 康輔(2)高知農高知
DNS長瀨 優作(3)生光学園徳島

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属地区
159m03榮枝 隼人(3)高知高知
255m06葛山 和己(3)今治明徳愛媛
354m89岡村 豊寿(3)高知高知
453m61栗田 雅章(3)東温愛媛
552m49吉積 拓朗(3)海部徳島
651m76武田 七音(3)高知小津高知
750m41東 大樹(2)松山中央愛媛
849m83森田 秀穂(3)松山北愛媛
949m19小塚 陽介(2)丸亀城西香川
1049m09杉本 峻一朗(3)富岡西徳島
1148m35久門 弘汰(2)今治明徳愛媛
1248m22神髙 十良(3)丸亀城西香川
1347m90松原 功育(3)英明香川
1447m35小見山 恭弥(3)丸亀城西香川
1545m70魚井 敬介(2)城ノ内徳島
1644m58白石 拓海(3)高知高知
1744m55眞木 俊輔(2)松山中央愛媛
1843m32仁尾 一輝(3)四学香川西香川
1942m79足達 翔磨(2)海部徳島
2042m46野田 龍生(3)香川中央香川
2141m92坂野 翔哉(2)阿南高専徳島
2241m57川村 荘人(2)高知小津高知
2337m33武内 晴基(2)幡多農高知
DNS松岡 航暉(3)鳴門徳島

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
111.31 (793)武田 七音(3)高知小津高知
211.58 (736)川田 大晟(3)高松工芸香川
311.77 (697)川元 龍誠(2)四学香川西香川
411.89 (673)相原 心(2)徳島科技徳島
511.97 (657)伊與田 零大(3)幡多農高知
612.16 (620)東條 瑞樹(1)阿波徳島
712.24 (605)渡部 涼(2)松山北愛媛
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

男子 八種100m 2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
111.58 (736)植野 文哉(3)高知農高知
211.63 (725)橘 洋城(3)新田愛媛
311.73 (705)小松 貫乃(2)高知農高知
411.86 (679)西川 快吾(3)済美愛媛
511.91 (669)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
611.97 (657)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
712.02 (647)山中 了(2)高松一香川
812.11 (629)金見 駿汰(3)脇町徳島

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m74 +0.6 (753)川田 大晟(3)高松工芸香川
26m40 +1.2 (675)武田 七音(3)高知小津高知
36m31 -0.9 (655)伊與田 零大(3)幡多農高知
46m25 -0.4 (641)植野 文哉(3)高知農高知
56m23 +1.2 (637)山中 了(2)高松一香川
66m12 -0.4 (613)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
76m09 +1.8 (606)橘 洋城(3)新田愛媛
86m03 +3.1 (593)渡部 涼(2)松山北愛媛
96m01 -0.2 (589)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
106m00 +0.1 (587)西川 快吾(3)済美愛媛
115m95 +1.4 (576)小松 貫乃(2)高知農高知
125m82 -0.3 (548)川元 龍誠(2)四学香川西香川
135m58 +0.3 (498)金見 駿汰(3)脇町徳島
145m50 -0.8 (481)相原 心(2)徳島科技徳島
155m47 -0.7 (475)東條 瑞樹(1)阿波徳島
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m72 (529)武田 七音(3)高知小津高知
210m36 (507)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
310m26 (501)川元 龍誠(2)四学香川西香川
410m05 (489)植野 文哉(3)高知農高知
59m87 (478)橘 洋城(3)新田愛媛
69m73 (469)山中 了(2)高松一香川
79m70 (468)西川 快吾(3)済美愛媛
89m35 (447)渡部 涼(2)松山北愛媛
99m26 (441)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
108m65 (405)金見 駿汰(3)脇町徳島
118m34 (386)伊與田 零大(3)幡多農高知
128m28 (383)相原 心(2)徳島科技徳島
137m91 (361)東條 瑞樹(1)阿波徳島
147m75 (352)小松 貫乃(2)高知農高知
DNS (0)川田 大晟(3)高松工芸香川
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
151.42 (750)武田 七音(3)高知小津高知
254.31 (627)川元 龍誠(2)四学香川西香川
354.82 (606)山中 了(2)高松一香川
455.76 (569)植野 文哉(3)高知農高知
557.34 (508)金見 駿汰(3)脇町徳島
61:00.45 (398)相原 心(2)徳島科技徳島
DNS (0)東條 瑞樹(1)阿波徳島
DNS (0)川田 大晟(3)高松工芸香川

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
152.82 (689)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
253.33 (668)小松 貫乃(2)高知農高知
353.44 (663)西川 快吾(3)済美愛媛
453.95 (642)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
554.38 (624)渡部 涼(2)松山北愛媛
655.01 (598)橘 洋城(3)新田愛媛
755.63 (574)伊與田 零大(3)幡多農高知
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
116.82 (643)植野 文哉(3)高知農高知
216.94 (631)川元 龍誠(2)四学香川西香川
317.14 (610)渡部 涼(2)松山北愛媛
417.17 (607)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
517.44 (579)伊與田 零大(3)幡多農高知
618.27 (499)相原 心(2)徳島科技徳島
DNS (0)東條 瑞樹(1)阿波徳島
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

男子 八種110mH 2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
116.01 (732)西川 快吾(3)済美愛媛
216.41 (687)山中 了(2)高松一香川
316.61 (666)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
416.84 (641)武田 七音(3)高知小津高知
516.87 (638)橘 洋城(3)新田愛媛
618.05 (519)小松 貫乃(2)高知農高知
719.18 (417)金見 駿汰(3)脇町徳島
DNS (0)川田 大晟(3)高松工芸香川

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
151m28 (608)武田 七音(3)高知小津高知
244m72 (511)橘 洋城(3)新田愛媛
342m89 (484)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
442m59 (480)西川 快吾(3)済美愛媛
541m91 (470)植野 文哉(3)高知農高知
640m32 (447)渡部 涼(2)松山北愛媛
738m19 (416)金見 駿汰(3)脇町徳島
835m31 (375)川元 龍誠(2)四学香川西香川
934m70 (366)伊與田 零大(3)幡多農高知
1030m43 (305)山中 了(2)高松一香川
1129m35 (290)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
1220m84 (173)小松 貫乃(2)高知農高知
DNS (0)川田 大晟(3)高松工芸香川
DNS (0)東條 瑞樹(1)阿波徳島
DNS (0)相原 心(2)徳島科技徳島
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m95 (758)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
21m71 (552)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
31m68 (528)植野 文哉(3)高知農高知
41m65 (504)伊與田 零大(3)幡多農高知
51m65 (504)西川 快吾(3)済美愛媛
61m62 (480)渡部 涼(2)松山北愛媛
71m59 (457)小松 貫乃(2)高知農高知
81m59 (457)橘 洋城(3)新田愛媛
91m56 (434)川元 龍誠(2)四学香川西香川
101m56 (434)山中 了(2)高松一香川
111m53 (411)武田 七音(3)高知小津高知
121m40 (317)金見 駿汰(3)脇町徳島
DNS (0)東條 瑞樹(1)阿波徳島
DNS (0)相原 心(2)徳島科技徳島
DNS (0)川田 大晟(3)高松工芸香川
DNS (0)合田 叶祈(2)鳴門徳島

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:26.63 (767)影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
24:45.02 (649)小松 貫乃(2)高知農高知
34:45.60 (645)渡部 涼(2)松山北愛媛
44:45.90 (644)佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
54:46.62 (639)西川 快吾(3)済美愛媛
64:47.96 (631)橘 洋城(3)新田愛媛
74:50.93 (613)伊與田 零大(3)幡多農高知
84:55.95 (583)川元 龍誠(2)四学香川西香川
95:00.14 (559)植野 文哉(3)高知農高知
105:05.52 (528)武田 七音(3)高知小津高知
115:10.41 (501)金見 駿汰(3)脇町徳島
DNS (0)山中 了(2)高松一香川
DNS (0)相原 心(2)徳島科技徳島
DNS (0)川田 大晟(3)高松工芸香川
DNS (0)東條 瑞樹(1)阿波徳島

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
14935武田 七音(3)高知小津高知
24810影浦 祐光(3)聖カタリナ愛媛
34765佐野 嘉彦(2)四学香川西香川
44752西川 快吾(3)済美愛媛
54644橘 洋城(3)新田愛媛
64635植野 文哉(3)高知農高知
74451渡部 涼(2)松山北愛媛
84396川元 龍誠(2)四学香川西香川
94334伊與田 零大(3)幡多農高知
104099小松 貫乃(2)高知農高知
113691金見 駿汰(3)脇町徳島
DNF山中 了(2)高松一香川
DNF相原 心(2)徳島科技徳島
DNF川田 大晟(3)高松工芸香川
DNF東條 瑞樹(1)阿波徳島
DNS合田 叶祈(2)鳴門徳島

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
112.34 Q塩出 理子(2)今治北愛媛
212.46 Q榎本 樹羅(3)四学香川西香川
312.48 q前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
412.58重藤 愛樹(3)聖カタリナ愛媛
512.67島村 青空(1)中村高知
612.79島田 唯花(3)観音寺一香川
712.86金澤 晴渚(3)つるぎ徳島
813.06友永 愛璃(1)高知学芸高知

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.40 Q川中 葵琳(3)松山東愛媛
212.43 Q横山 那々(2)英明香川
312.54小白方 莉央(1)高知小津高知
412.59長戸 愛里(2)済美平成愛媛
512.72柴田 ここり(3)四学香川西香川
612.75吉岡 彩紀(3)名西徳島
712.96西岡 詩織(3)徳島市立徳島
813.20寺田 天音(2)高知高知

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.16 Q岩田 真弥(2)富岡東徳島
212.24 Q龍山 芽生(3)八幡浜愛媛
312.37 q清水 愛莉(3)済美愛媛
412.54森 莉子(3)観音寺一香川
512.74嘉納 由唯(1)四学香川西香川
612.97道中 彩華(3)土佐高知
713.19奥田 菜摘(2)徳島市立徳島
DNS小原 桃子(3)岡豊高知

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
112.08岩田 真弥(2)富岡東徳島
212.10塩出 理子(2)今治北愛媛
312.15龍山 芽生(3)八幡浜愛媛
312.15川中 葵琳(3)松山東愛媛
512.23前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
612.23横山 那々(2)英明香川
712.24榎本 樹羅(3)四学香川西香川
812.28清水 愛莉(3)済美愛媛

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
125.30 Q小原 桃子(3)岡豊高知
225.59 Q川中 葵琳(3)松山東愛媛
325.68 q前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
425.70吉識 史央里(3)四学香川西香川
526.26登 美優(3)城南徳島
626.28星出 紗弥(3)丸亀香川
726.52松下 葵(2)土佐高知
DNS本岡 真悠(3)済美愛媛

女子 200m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属地区
124.95 Q青野 美咲(2)今治北愛媛
225.50 Q柴田 ここり(3)四学香川西香川
325.57 q森 莉子(3)観音寺一香川
425.71森野 彩音(2)徳島市立徳島
525.98松崎 百華(3)松山北愛媛
626.50金澤 晴渚(3)つるぎ徳島
726.73矢野 千賀子(3)岡豊高知
DNS島村 青空(1)中村高知

女子 200m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属地区
125.28 Q岩田 真弥(2)富岡東徳島
225.88 Q塩出 理子(2)今治北愛媛
326.03大塚 涼加(3)高松一香川
426.24道中 彩華(3)土佐高知
526.25横山 那々(2)英明香川
626.86小松 陽奈(1)岡豊高知
DNS西岡 詩織(3)徳島市立徳島
DNS清水 愛莉(3)済美愛媛

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属地区
124.45青野 美咲(2)今治北愛媛
224.68岩田 真弥(2)富岡東徳島
324.82小原 桃子(3)岡豊高知
425.09川中 葵琳(3)松山東愛媛
525.24前川 七海(1)鳴門渦潮徳島
625.28塩出 理子(2)今治北愛媛
725.34森 莉子(3)観音寺一香川
825.40柴田 ここり(3)四学香川西香川

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
157.73 Q松崎 百華(3)松山北愛媛
259.51 Q登 美優(3)城南徳島
359.60星出 紗弥(3)丸亀香川
41:00.55青野 美咲(2)今治北愛媛
51:00.92矢野 千賀子(3)岡豊高知
61:01.19川田 茉莉乃(3)高松工芸香川
71:03.83横田 明日香(2)高知小津高知
DNS薬師寺 愛友(2)鳴門徳島

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.76 Q小原 桃子(3)岡豊高知
258.48 Q清水 愛莉(3)済美愛媛
359.07 q柴田 ここり(3)四学香川西香川
459.27 q俊野 結衣(3)済美平成愛媛
51:00.57森野 彩音(2)徳島市立徳島
61:01.71中川 春奈(3)鳴門徳島
71:01.88椿原 響(2)高松香川
81:06.26冨田 杏(3)幡多農高知

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
158.14 Q本岡 真悠(3)済美愛媛
21:00.07 Q吉識 史央里(3)四学香川西香川
31:00.40笠原 里穂(2)高知学芸高知
41:00.66松下 華子(3)鳴門徳島
51:00.67武田 悠花(3)松山北愛媛
61:01.46鈴江 あゆみ(3)徳島市立徳島
71:01.90北池 真梨(3)高松工芸香川
81:03.42中路 実玖(2)土佐高知

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.42松崎 百華(3)松山北愛媛
256.42本岡 真悠(3)済美愛媛
356.56小原 桃子(3)岡豊高知
457.74清水 愛莉(3)済美愛媛
557.77吉識 史央里(3)四学香川西香川
657.84俊野 結衣(3)済美平成愛媛
757.95柴田 ここり(3)四学香川西香川
859.09登 美優(3)城南徳島

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:16.85 Qメイリ ワンガリ(2)高知中央高知
22:19.45 Q小濱 麻央(3)鳴門徳島
32:19.99 q宮内 夢実(2)松山東愛媛
42:20.02 q一井 愛央(1)新居浜東愛媛
52:20.71古原 夏音(3)四学香川西香川
62:24.57佐々木 萌(2)徳島北徳島
72:26.38種田 涼花(2)高松工芸香川
82:37.60中平 早保(3)高知小津高知

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:19.07 Q田中 千夏(3)高松工芸香川
22:19.60 Q近江 香穂(1)岡豊高知
32:20.19黒田 凜(1)阿南高専徳島
42:23.09魚本 祈子(2)今治西愛媛
52:24.70髙橋 愛理沙(1)高知小津高知
62:27.55矢野 愛(1)四学香川西香川
72:29.21戎井 真優(2)富岡東徳島
DNS友近 凜音(2)松山東愛媛

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:18.67 Q上田 琴葉(1)八幡浜愛媛
22:20.48 Q森本 栞梨(3)丸亀香川
32:22.26梶崎 百花(3)徳島北徳島
42:24.89大西 真衣(2)高松工芸香川
52:26.25辻田 詩央(1)富岡東徳島
62:26.28横田 明日香(2)高知小津高知
72:27.22鍋島 千乃(2)高知学芸高知
82:28.55二神 佳音(2)松山北愛媛

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:15.77メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
22:16.60上田 琴葉(1)八幡浜愛媛
32:17.79田中 千夏(3)高松工芸香川
42:18.02近江 香穂(1)岡豊高知
52:18.05森本 栞梨(3)丸亀香川
62:18.17小濱 麻央(3)鳴門徳島
72:19.19一井 愛央(1)新居浜東愛媛
82:21.51宮内 夢実(2)松山東愛媛

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:43.23 Q尾崎 光(1)山田高知
24:43.31 Q種田 涼花(2)高松工芸香川
34:43.43 Q西原 愛華(3)新居浜西愛媛
44:43.66 Q近藤 来那(3)新居浜東愛媛
54:43.85 Q森糸 紗耶佳(3)四学香川西香川
64:44.05 Q小林 璃々(3)富岡東徳島
74:44.47森本 栞梨(3)丸亀香川
84:54.17友江 奈穂子(3)鳴門徳島
94:56.41福田 サラ(3)幡多農高知
105:00.76髙橋 愛理沙(1)高知小津高知
DNS梶崎 百花(3)徳島北徳島
DNS上田 琴葉(1)八幡浜愛媛

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:38.41 Qメイリ ワンガリ(2)高知中央高知
24:40.67 Q福田 美空(1)聖カタリナ愛媛
34:40.70 Q友近 凜音(2)松山東愛媛
44:40.87 Q大庭 結菜(3)高松工芸香川
54:40.92 Q奧村 清音(3)小豆島中央香川
64:41.01 Q磯野 美空(3)丸亀香川
74:42.63古山 育弥(3)鳴門徳島
84:48.31中西 みゆ(3)山田高知
94:48.38西内 心瑠(1)富岡東徳島
104:55.77久次米 美聖(1)徳島北徳島
DNS近江 香穂(1)岡豊高知
DNS菊池 香帆(3)八幡浜愛媛

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:36.87メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
24:37.82西原 愛華(3)新居浜西愛媛
34:38.07種田 涼花(2)高松工芸香川
44:38.71奧村 清音(3)小豆島中央香川
54:39.22友近 凜音(2)松山東愛媛
64:40.10小林 璃々(3)富岡東徳島
74:41.87近藤 来那(3)新居浜東愛媛
84:42.16大庭 結菜(3)高松工芸香川
94:42.60福田 美空(1)聖カタリナ愛媛
104:46.06磯野 美空(3)丸亀香川
114:46.81森糸 紗耶佳(3)四学香川西香川
DNS尾崎 光(1)山田高知

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:40.18西原 愛華(3)新居浜西愛媛
29:41.33尾崎 光(1)山田高知
39:44.78近藤 来那(3)新居浜東愛媛
49:44.90大庭 結菜(3)高松工芸香川
59:45.72メイリ ワンガリ(2)高知中央高知
69:45.98磯野 美空(3)丸亀香川
79:46.48古山 育弥(3)鳴門徳島
89:50.96福田 美空(1)聖カタリナ愛媛
99:52.79菊池 香帆(3)八幡浜愛媛
1010:04.71森糸 紗耶佳(3)四学香川西香川
1110:04.73奧村 清音(3)小豆島中央香川
1210:05.30酒井 春菜(2)つるぎ徳島
1310:05.36小林 璃々(3)富岡東徳島
1410:06.43髙橋 舞衣(3)今治北愛媛
1510:07.80森岡 美羽(3)鳴門徳島
1610:09.20近藤 萌々葉(1)松山東愛媛
1710:12.25二羽 杏美(3)高松工芸香川
1810:19.82瀬尾 叶望(3)徳島北徳島
1910:20.32中西 みゆ(3)山田高知
2010:24.95友江 奈穂子(3)鳴門徳島
2110:36.14松本 妃奈乃(3)高松工芸香川
2210:41.53福田 サラ(3)幡多農高知
2310:58.33島岡 かの(2)高知小津高知
2411:41.55吉川 萌々歌(2)高知追手前高知

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.53 Q越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
214.77 Q藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
315.14芝山 詩乃(2)新居浜東愛媛
415.56成行 紗英(2)丸亀香川
516.15藤田 真緒(2)四学香川西香川
616.53西田 智尋(1)徳島市立徳島
716.58宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
816.70前田 莉佐(1)高知西高知

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.71 Q藤岡 凛来(3)済美愛媛
214.99 Q齊藤 亜美(2)四学香川西香川
315.40薬師寺 愛友(2)鳴門徳島
415.41松木 美澪(3)松山北愛媛
515.48三好 マリア(3)香川中央香川
615.53島内 結希(3)土佐女高知
716.75湯口 紗衣(2)富岡東徳島
817.24村上 朋華(3)中村高知

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属地区
114.52 Q島村 青空(1)中村高知
214.70 Q中上 友紀乃(2)四学香川西香川
314.84 q花山 桃香(3)松山北愛媛
415.02 q髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
515.76撫養 あかり(2)鳴門渦潮徳島
615.81古川 莉乃亜(1)名西徳島
715.91伊澤 綾夏(3)高松一香川
816.86笹岡 美来(3)高知南高知

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.7)

順位記録選手所属地区
114.22藤岡 凛来(3)済美愛媛
214.23越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
314.27藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
414.30島村 青空(1)中村高知
514.43齊藤 亜美(2)四学香川西香川
614.48中上 友紀乃(2)四学香川西香川
714.63花山 桃香(3)松山北愛媛
814.87髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属地区
11:06.23 Q藤岡 凛来(3)済美愛媛
21:08.17 Q平田 姫子(3)丸亀香川
31:09.87佐藤 穂里(3)松山北愛媛
41:10.65山碕 睦音(2)岡豊高知
51:10.70樋笠 絢菜(3)高瀬香川
61:13.11山本 あかり(3)鳴門徳島
71:14.88村上 朋華(3)中村高知
DNS百々 市雛(3)鳴門渦潮徳島

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属地区
11:05.56 Q三好 ひかり(3)済美平成愛媛
21:06.38 Q成行 紗英(2)丸亀香川
31:06.70 q武田 悠花(3)松山北愛媛
41:06.80 q島内 結希(3)土佐女高知
51:08.61藤田 真緒(2)四学香川西香川
61:12.93杉本 渚月(3)富岡東徳島
71:13.42佐田 瑠々那(3)高知追手前高知
DNS薬師寺 愛友(2)鳴門徳島

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属地区
11:04.18 Q松崎 百華(3)松山北愛媛
21:05.61 Q川田 茉莉乃(3)高松工芸香川
31:06.95伊澤 綾夏(3)高松一香川
41:09.32菊川 咲良(1)今治東中等愛媛
51:09.44多利 萌佳(2)名西徳島
61:11.74島野 暖々(3)富岡西徳島
71:12.14眞辺 望菜(3)高知工高知
DNS田村 萌奈(2)高知追手前高知

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:01.66松崎 百華(3)松山北愛媛
21:04.25藤岡 凛来(3)済美愛媛
31:04.59成行 紗英(2)丸亀香川
41:04.71三好 ひかり(3)済美平成愛媛
51:04.87武田 悠花(3)松山北愛媛
61:04.97平田 姫子(3)丸亀香川
71:05.29島内 結希(3)土佐女高知
DQ T6川田 茉莉乃(3)高松工芸香川

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
125:16.84菊川 涼佳(3)丸亀香川
225:22.49角村 ありさ(2)聖カタリナ愛媛
326:36.47永井 ひかる(2)城北徳島
426:40.90松本 美雨(3)野村愛媛
526:57.37三好 梨湖(2)聖カタリナ愛媛
627:06.33岡 真主(3)高松工芸香川
727:29.27井関 美菜(3)宇和島東愛媛
828:05.20尾崎 晴(3)高知追手前高知
928:07.56田中 音羽(2)善通寺一香川
1028:28.58板垣 綾佳(1)富岡東徳島
1128:53.31木村 光李(3)高松工芸香川
1231:13.94山岡 泉水(2)高知追手前高知
1331:30.98田岡 汐梨(3)高知追手前高知
1438:40.98北代 琴乃(3)高知高知

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属地区
1 石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
村上 愛奈(3)
塩出 理子(2)
今治北47.89 Q
2 島田 唯花(3)
森 莉子(3)
吉田 真美(3)
山地 紗弥香(2)
観音寺一49.03 Q
3 丸宮 凜華(3)
山本 優奈(2)
裏巽 あや(1)
薬師寺 愛友(2)
鳴門49.03 q
4 三好 ひかり(3)
長戸 愛里(2)
竹之内 陽菜(1)
俊野 結衣(3)
済美平成49.95
5 三浦 恵理香(2)
常盤 海羽(2)
山本 萌恵(2)
泉 遥花(1)
城南50.34
6 小島 桜(2)
松下 葵(2)
道中 彩華(3)
佐野 月美(3)
土佐50.51
7 山西 ひより(3)
三井 菜々子(3)
入谷 帆香(2)
吉田 亜由(3)
津田51.00
8 岡上 真実(2)
小白方 莉央(1)
小野 鮎美(3)
横田 明日香(2)
高知小津51.93

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属地区
1 竹内 杏里(2)
清水 愛莉(3)
本岡 真悠(3)
秋山 優衣(2)
済美48.04 Q
2 嘉納 由唯(1)
柴田 ここり(3)
吉識 史央里(3)
榎本 樹羅(3)
四学香川西48.37 Q
3 藤田 結菜(1)
芝山 詩乃(2)
矢野 遥楓(1)
青野 怜奈(3)
新居浜東49.29
4 湊 小楽(2)
森野 彩音(2)
奥田 菜摘(2)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立49.91
5 百々 市雛(3)
前川 七海(1)
吉田 美優(3)
藤本 千愛(3)
鳴門渦潮50.37
6 田辺 陽菜(2)
坂上 春枝(2)
日浦 理子(3)
寺田 天音(2)
高知51.37
7 村上 朋華(3)
山岡 柚月(3)
金枝 愛美(3)
島村 青空(1)
中村52.68
8 福岡 未悠(2)
畠山 遥凪(3)
河内 梨緒(3)
尾﨑 まどか(2)
高松56.67

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属地区
1 宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
川中 葵琳(3)
松山東48.70 Q
2 下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東49.06 Q
3 武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松木 美澪(3)
松山北49.23 q
4 田中 香織(2)
横山 那々(2)
池田 穂花(1)
武井 星彩(1)
英明49.93
5 小松 陽奈(1)
小原 桃子(3)
竹﨑 希未(3)
矢野 千賀子(3)
岡豊49.95
6 豊澤 琴羽(1)
金澤 晴渚(3)
竹原 由姫(1)
平松 未衣(3)
つるぎ50.63
7 岡村 あすか(2)
大塚 涼加(3)
十河 杏里(2)
青木 瑞葉(1)
高松一51.18
8 宗石 実珠綺(2)
田村 萌奈(2)
佐田 瑠々那(3)
山下 和笑(1)
高知追手前52.76

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
1 嘉納 由唯(1)
柴田 ここり(3)
吉識 史央里(3)
榎本 樹羅(3)
四学香川西48.13
2 竹内 杏里(2)
清水 愛莉(3)
本岡 真悠(3)
秋山 優衣(2)
済美48.32
3 石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
村上 愛奈(3)
塩出 理子(2)
今治北48.39
4 下平 怜奈(2)
岩田 真弥(2)
湯口 紗衣(2)
川那部 志歩(1)
富岡東49.37
5 武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松木 美澪(3)
松山北49.57
6 宮内 夢実(2)
池田 こころ(2)
香西 菜々子(2)
川中 葵琳(3)
松山東49.59
7 島田 唯花(3)
森 莉子(3)
吉田 真美(3)
山地 紗弥香(2)
観音寺一49.74
8 丸宮 凜華(3)
山本 優奈(2)
裏巽 あや(1)
薬師寺 愛友(2)
鳴門49.88

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
1 塩出 理子(2)
村上 愛奈(3)
石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
今治北4:01.03 Q
2 奥田 菜摘(2)
森野 彩音(2)
西岡 詩織(3)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立4:02.05 Q
3 松村 心和(2)
矢野 千賀子(3)
竹﨑 希未(3)
小原 桃子(3)
岡豊4:03.58
4 西谷 瑠莉(1)
矢野 遥楓(1)
小島 優奈(2)
合田 真優(2)
新居浜東4:12.56
5 鎌田 祐美加(2)
佐々木 萌(2)
神野 鈴彩(1)
森下 こころ(1)
徳島北4:17.53
6 島田 唯花(3)
藤村 小桜(1)
西村 琴海(3)
山地 紗弥香(2)
観音寺一4:19.69
7 北池 真梨(3)
田中 千夏(3)
大西 真衣(2)
種田 涼花(2)
高松工芸4:19.80
8 森下 晏圭(1)
島内 結希(3)
幾井 莉子(1)
長野 真子(2)
土佐女4:20.50

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
1 松島 穂佳(1)
竹内 杏里(2)
秋山 優衣(2)
清水 愛莉(3)
済美3:58.98 Q
2 星出 紗弥(3)
成行 紗英(2)
吉野 優那(2)
平田 姫子(3)
丸亀4:03.26 Q
3 中路 実玖(2)
道中 彩華(3)
小島 桜(2)
松下 葵(2)
土佐4:03.50 q
4 清水 華乃(2)
宮内 夢実(2)
植島 千遥(2)
天野 綺香(3)
松山東4:07.63
5 畠山 遥凪(3)
椿原 響(2)
山本 あかり(3)
河内 梨緒(3)
高松4:12.59
6 下平 怜奈(2)
福田 穂乃香(3)
辻田 詩央(1)
杉本 渚月(3)
富岡東4:15.33
7 川田 琴子(2)
山下 和笑(1)
岩永 千咲(2)
佐田 瑠々那(3)
高知追手前4:27.23
 


鳴門渦潮DNS

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
1 松木 美澪(3)
武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松山北3:59.92 Q
2 吉識 史央里(3)
石川 千晴(3)
久保田 紗永(1)
柴田 ここり(3)
四学香川西4:01.31 Q
3 中川 春奈(3)
山本 優奈(2)
薬師寺 愛友(2)
松下 華子(3)
鳴門4:02.10 q
4 長戸 愛里(2)
俊野 結衣(3)
竹之内 陽菜(1)
三好 ひかり(3)
済美平成4:07.16
5 常盤 海羽(2)
市山 海友(2)
山本 萌恵(2)
登 美優(3)
城南4:09.50
6 友永 愛璃(1)
清水 こなつ(3)
鍋島 千乃(2)
笠原 里穂(2)
高知学芸4:10.26
7 横田 明日香(2)
小白方 莉央(1)
髙橋 愛理沙(1)
小野 鮎美(3)
高知小津4:11.13
8 濵野 瑠菜(2)
三井 詩園(2)
鹿野 実瑞希(2)
藤川 真凡(3)
高松東4:13.85

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
1 竹内 杏里(2)
藤岡 凛来(3)
清水 愛莉(3)
秋山 優衣(2)
済美3:50.39
2 塩出 理子(2)
村上 愛奈(3)
石丸 琴葵(1)
青野 美咲(2)
今治北3:54.05
3 吉識 史央里(3)
石川 千晴(3)
榎本 樹羅(3)
柴田 ここり(3)
四学香川西3:55.41
4 松木 美澪(3)
武田 悠花(3)
花山 桃香(3)
松崎 百華(3)
松山北3:57.78
5 奥田 菜摘(2)
森野 彩音(2)
西岡 詩織(3)
鈴江 あゆみ(3)
徳島市立4:01.33
6 中川 春奈(3)
山本 優奈(2)
薬師寺 愛友(2)
松下 華子(3)
鳴門4:01.48
7 中路 実玖(2)
道中 彩華(3)
小島 桜(2)
松下 葵(2)
土佐4:01.65
8 星出 紗弥(3)
成行 紗英(2)
吉野 優那(2)
平田 姫子(3)
丸亀4:05.87

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m59重信 舞花(2)済美愛媛
21m59多田 紗生(2)観音寺一香川
31m59桃田 彩里(3)四学香川西香川
41m59宮脇 貴夕(3)鳴門渦潮徳島
51m56景山 愛理咲(3)香川高専高松香川
61m56楠永 圭(3)高松工芸香川
71m56小磯 寿美佳(1)高松香川
81m56越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
91m53松本 芙希(1)土佐高知
91m53山﨑 日菜(1)高知西高知
111m53小川 梨衣菜(1)鳴門徳島
121m53伊藤 まな(1)西条愛媛
131m53山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
131m53佐藤 蒼果(3)高松北香川
151m53福井 雅(1)城南徳島
151m53山本 音桜(1)中村高知
171m45岡島 藍(3)徳島市立徳島
171m45西原 紀花(3)今治西愛媛
191m45日和佐 梨加(3)川之江愛媛
NM谷 杏音(2)安芸高知
NM田村 莉子(3)高知小津高知
NM式地 未央莉(2)土佐女高知
NM谷 陽夏(1)鳴門徳島
DNS藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島

女子I棒高跳 全国出場決定戦

順位記録選手所属地区
13m10山田 愛弓(3)高瀬香川
NM高橋 奈歩(3)観音寺一香川

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m20金子 茉央(3)香川高専詫間香川
23m20土井 架和(1)川之江愛媛
33m10石﨑 はるか(3)宿毛高知
43m00高橋 奈歩(3)観音寺一香川
43m00山田 愛弓(3)高瀬香川
62m90戒田 亜美(2)愛大附愛媛
72m80増田 樹里(3)松山商愛媛
82m80福岡 未悠(2)高松香川
92m60窪田 七海(1)済美愛媛
102m40多利 萌佳(2)名西徳島
NM近藤 れつ(2)鳴門徳島
NM谷 陽夏(1)鳴門徳島
DNS小川 梨衣菜(1)鳴門徳島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m83 +1.0吉田 真美(3)観音寺一香川
25m81 +0.5村上 愛奈(3)今治北愛媛
35m69 +0.4吉田 美優(3)鳴門渦潮徳島
45m67 +0.9龍山 芽生(3)八幡浜愛媛
55m65 +0.2榎本 樹羅(3)四学香川西香川
65m61 +0.4道中 杏実(2)徳島市立徳島
75m59 +0.2小野 沙月(3)安芸高知
85m37 +0.8世良 柚実乃(1)松山北愛媛
95m30 +0.5藤倉 麻央(2)鳴門渦潮徳島
105m24 +0.4武市 梨花(3)高松北香川
115m24 +0.0平松 未衣(3)つるぎ徳島
125m20 +1.1日浦 理子(3)高知高知
135m13 +0.7竹﨑 希未(3)岡豊高知
145m12 +0.6丹下 佑莉(1)済美愛媛
155m03 +0.3横山 華穂(3)高瀬香川
165m00 -0.2田中 香織(2)英明香川
174m93 +0.0谷岡 真帆(3)松山北愛媛
184m89 +0.9山西 ひより(3)津田香川
194m88 +0.0國光 栞奈(1)安芸高知
204m85 +0.7佐藤 麗(3)阿波徳島
214m81 +0.4小野 鮎美(3)高知小津高知
DNS丸宮 凜華(3)鳴門徳島
DNS田村 萌奈(2)高知追手前高知
DNS秋山 優衣(2)済美愛媛

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m62 +3.2吉田 真美(3)観音寺一香川
212m04 +0.5小野 沙月(3)安芸高知
311m82 +0.6平松 未衣(3)つるぎ徳島
411m78 +1.5横山 華穂(3)高瀬香川
511m75 +1.4秋山 優衣(2)済美愛媛
611m71 +1.5道中 杏実(2)徳島市立徳島
711m68 +1.4根来 香凪(2)城ノ内徳島
811m52 +1.7武市 梨花(3)高松北香川
911m37 +2.2世良 柚実乃(1)松山北愛媛
1011m33 +1.6竹﨑 希未(3)岡豊高知
1111m28 +0.6村上 愛奈(3)今治北愛媛
1211m26 +1.5日浦 理子(3)高知高知
1311m06 +2.4坂東 七穂(2)鳴門渦潮徳島
1411m00 +1.4佐藤 穂里(3)松山北愛媛
1510m50 +1.8奥井 理菜(2)四学香川西香川
DNS田村 萌奈(2)高知追手前高知

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
112m73岡本 みなみ(2)四学香川西香川
212m22三田 樹梨香(1)生光学園徳島
312m05松木 悠莉(2)今治明徳愛媛
412m04安岡 若菜(2)生光学園徳島
511m97上中 ひかる(2)生光学園徳島
611m85梶原 有咲(2)八幡浜愛媛
711m65石川 莉乃(3)今治明徳矢田愛媛
810m83西野 歩季(2)高知高知
910m59杉原 由子(2)今治明徳矢田愛媛
1010m59原 凪沙(2)名西徳島
1110m54築山 葵(3)聖カタリナ愛媛
1210m46井伊 風香(2)済美愛媛
1310m34米田 千夏(1)四学香川西香川
1410m27植田 ゆら(3)英明香川
1510m22松下 千登世(2)高知農高知
1610m17井上 未來(3)高知南高知
179m97西川 舞(3)高知追手前高知
189m80谷原 礼音(2)四学香川西香川
199m75近藤 杏(3)小松島徳島
209m54坂上 蒼奈(2)英明香川
218m95岩見 琉音(1)岡豊高知
228m93田中 友理(2)城ノ内徳島
238m76川島 真優(2)高知学芸高知
248m75喜田 真未(3)高瀬香川

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
137m45藤田 はづき(2)生光学園徳島
236m99植田 ゆら(3)英明香川
336m92築山 葵(3)聖カタリナ愛媛
436m17杉原 由子(2)今治明徳矢田愛媛
534m25安岡 若菜(2)生光学園徳島
634m15谷原 礼音(2)四学香川西香川
732m49西川 舞(3)高知追手前高知
831m94岡本 みなみ(2)四学香川西香川
930m79森 海羽(2)今治明徳愛媛
1029m85塩田 美羽(1)四学香川西香川
1129m50藤本 毬乃(3)今治明徳愛媛
1229m20坂上 蒼奈(2)英明香川
1328m90石川 莉乃(3)今治明徳矢田愛媛
1428m52喜田 真未(3)高瀬香川
1528m49近藤 杏(3)小松島徳島
1626m76松木 悠莉(2)今治明徳愛媛
1723m75西村 紫織(3)山田高知
1823m06中脇 美香(3)幡多農高知
1921m63和田 七海(1)高知農高知
2020m80森 希美香(2)阿南高専徳島
2118m63岩見 琉音(1)岡豊高知
NM吉積 柚歩(3)脇町徳島
NM三田 樹梨香(1)生光学園徳島
DNS松下 千登世(2)高知農高知

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
146m47 NGR尾﨑 琴音(2)今治明徳愛媛
246m32 NGR篠浦 菜津美(3)長浜愛媛
346m04 NGR吉川 愛莉(3)四学香川西香川
445m95 NGR藤本 毬乃(3)今治明徳愛媛
545m57 NGR中橋 実来(3)小豆島中央香川
645m46 NGR上中 ひかる(2)生光学園徳島
739m17加藤 萌(2)四学香川西香川
838m73西野 歩季(2)高知高知
935m74福井 優衣(3)済美愛媛
1034m57川島 真優(2)高知学芸高知
1132m71原田 奈琉葉(3)農経営香川
1226m81横山 萌乃(2)宿毛高知
1325m75原 凪沙(2)名西徳島
1421m26松下 千登世(2)高知農高知
DNS安岡 若菜(2)生光学園徳島
DNS三田 樹梨香(1)生光学園徳島

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属地区
145m42野村 美羽(2)今治東中等愛媛
245m05湯川 凛(3)小豆島中央香川
344m62西野 歩季(2)高知高知
442m08石丸 里花(2)松山北愛媛
541m87村部 七海(3)徳島北徳島
641m19百々 市雛(3)鳴門渦潮徳島
739m35井上 未來(3)高知南高知
837m79小橋 那美(3)丸亀城西香川
937m75西川 舞(3)高知追手前高知
1036m89森 海羽(2)今治明徳愛媛
1135m73山崎 夢奈(3)八幡浜愛媛
1234m60西村 紫織(3)山田高知
1334m38藤田 南(3)中村高知
1434m29松本 七星(2)富岡西徳島
1533m70三好 千晴(3)野村愛媛
1632m31藤原 唯(3)伊予愛媛
1732m21島 凜夏(3)富岡東徳島
1830m35西川 遥(3)富岡東徳島
1930m24吉積 柚歩(3)脇町徳島
2030m10坂上 蒼奈(2)英明香川
2130m07山路 真白(3)観音寺一香川
2229m59坂本 果穂(1)岡豊高知
2328m53佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
2426m30藤川 萌加(3)坂出香川

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
114.35 (929)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
215.24 (810)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
315.64 (759)稲村 早紀(2)新田愛媛
416.23 (686)坂本 聡美(3)四学香川西香川
516.42 (664)前田 莉佐(1)高知西高知
616.61 (641)佐藤 祭(3)阿波徳島
717.45 (547)天田 愛(3)善通寺一香川
818.47 (441)永野 涼花(2)中村高知

女子 七種100mH 2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
115.43 (786)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
216.11 (701)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
316.32 (676)河田 菜々子(2)高松一香川
416.39 (667)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
516.67 (634)美馬 来夢叶(3)名西徳島
617.05 (591)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
717.59 (532)吉田 奈央(1)徳島市立徳島
817.96 (493)橋本 愛矢(3)高知追手前高知

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m56 (689)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
21m53 (655)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
21m53 (655)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
41m53 (655)佐藤 祭(3)阿波徳島
51m50 (621)坂本 聡美(3)四学香川西香川
61m38 (491)河田 菜々子(2)高松一香川
71m35 (460)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
81m35 (460)稲村 早紀(2)新田愛媛
81m35 (460)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
101m35 (460)美馬 来夢叶(3)名西徳島
111m35 (460)天田 愛(3)善通寺一香川
121m32 (429)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
131m32 (429)吉田 奈央(1)徳島市立徳島
141m29 (399)永野 涼花(2)中村高知
151m26 (369)橋本 愛矢(3)高知追手前高知
161m20 (312)前田 莉佐(1)高知西高知

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
19m66 (507)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
29m22 (479)坂本 聡美(3)四学香川西香川
38m50 (432)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
48m25 (416)稲村 早紀(2)新田愛媛
58m10 (406)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
67m89 (392)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
77m78 (385)佐藤 祭(3)阿波徳島
87m74 (383)天田 愛(3)善通寺一香川
97m47 (365)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
107m44 (363)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
117m37 (359)美馬 来夢叶(3)名西徳島
126m99 (334)前田 莉佐(1)高知西高知
136m99 (334)橋本 愛矢(3)高知追手前高知
146m77 (320)永野 涼花(2)中村高知
156m37 (295)河田 菜々子(2)高松一香川
166m18 (283)吉田 奈央(1)徳島市立徳島

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
127.35 (683)佐藤 祭(3)阿波徳島
227.37 (681)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
327.57 (665)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
428.02 (629)坂本 聡美(3)四学香川西香川
528.38 (601)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
628.56 (587)美馬 来夢叶(3)名西徳島
728.64 (581)稲村 早紀(2)新田愛媛
828.66 (580)河田 菜々子(2)高松一香川

女子 七種200m 2組( 0.0)

順位記録選手所属地区
127.13 (701)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
228.40 (600)前田 莉佐(1)高知西高知
328.88 (563)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
428.91 (561)吉田 奈央(1)徳島市立徳島
529.01 (553)天田 愛(3)善通寺一香川
629.37 (527)橋本 愛矢(3)高知追手前高知
729.67 (505)永野 涼花(2)中村高知
830.31 (461)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m19 +1.3 (612)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
25m02 +0.8 (565)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
34m96 -0.9 (548)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
44m88 -0.6 (527)美馬 来夢叶(3)名西徳島
54m85 +2.1 (519)天田 愛(3)善通寺一香川
64m81 +0.4 (508)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
74m80 +0.9 (506)稲村 早紀(2)新田愛媛
84m78 +1.0 (500)坂本 聡美(3)四学香川西香川
94m76 +0.0 (495)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
104m69 -0.3 (477)佐藤 祭(3)阿波徳島
114m55 +3.0 (441)吉田 奈央(1)徳島市立徳島
124m43 +2.1 (411)橋本 愛矢(3)高知追手前高知
134m41 +0.7 (406)前田 莉佐(1)高知西高知
144m32 +1.2 (384)河田 菜々子(2)高松一香川
154m31 +1.5 (381)永野 涼花(2)中村高知
164m22 +1.7 (359)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
128m88 (455)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
227m81 (435)坂本 聡美(3)四学香川西香川
327m67 (433)佐藤 祭(3)阿波徳島
427m05 (421)美馬 来夢叶(3)名西徳島
525m29 (388)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
625m09 (384)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
723m18 (348)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
822m68 (339)永野 涼花(2)中村高知
922m56 (337)天田 愛(3)善通寺一香川
1021m75 (321)橋本 愛矢(3)高知追手前高知
1120m55 (299)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
1219m71 (284)河田 菜々子(2)高松一香川
1319m61 (282)吉田 奈央(1)徳島市立徳島
1418m70 (265)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
1517m29 (239)稲村 早紀(2)新田愛媛
169m61 (99)前田 莉佐(1)高知西高知

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:36.14 (618)天田 愛(3)善通寺一香川
22:36.86 (609)吉田 奈央(1)徳島市立徳島
32:45.55 (511)永野 涼花(2)中村高知
42:46.73 (498)佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
52:48.04 (484)稲村 早紀(2)新田愛媛
62:48.48 (479)橋本 愛矢(3)高知追手前高知
72:48.58 (478)前田 莉佐(1)高知西高知
82:51.72 (446)河田 菜々子(2)高松一香川

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:30.62 (685)越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
22:32.47 (662)髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
32:32.60 (661)美馬 来夢叶(3)名西徳島
42:33.06 (655)藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
52:34.13 (642)佐藤 祭(3)阿波徳島
62:34.77 (634)坂本 聡美(3)四学香川西香川
72:35.70 (623)宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
82:41.65 (554)山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
14305越智 心愛(1)聖カタリナ愛媛
24225藤本 千愛(3)鳴門渦潮徳島
33984坂本 聡美(3)四学香川西香川
43916佐藤 祭(3)阿波徳島
53832髙石 瑠那(2)聖カタリナ愛媛
63655宗石 実珠綺(2)高知追手前高知
73649美馬 来夢叶(3)名西徳島
83639山﨑 陽奈(3)聖カタリナ愛媛
93445稲村 早紀(2)新田愛媛
103417天田 愛(3)善通寺一香川
113216佐柄 くるみ(3)善通寺一香川
123156河田 菜々子(2)高松一香川
133137吉田 奈央(1)徳島市立徳島
142934橋本 愛矢(3)高知追手前高知
152896永野 涼花(2)中村高知
162893前田 莉佐(1)高知西高知

 

タイトルとURLをコピーしました