【全国高校総体陸上 2017(山形インターハイ)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 全国高等学校総合体育大会 陸上競技大会
秩父宮賜杯 第70回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年7月29日~8月2日)

全国高校総体陸上競技 画像
img via: 平成29年度全国高等学校総合体育大会「はばたけ世界へ 南東北総体2017」公式ホームページ

平成29年度 全国高等学校総合体育大会「南東北総体2017」が2017年7月28日(金)に開幕。陸上競技は7月29日(土)~8月2日(水)の5日間にわたり、山形県天童市のNDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは南東北総体2017、陸上競技の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 全国高校総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

2017 山形インターハイ陸上 男子100m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組 予選5~8組

順位記録選手所属地区
110.69 (0.133) Q井本 佳伸 (3)洛南京都
210.86 (0.179) Q勝田 築 (3)開星島根
310.90 (0.139)五十嵐 伶音 (3)水戸商茨城
410.95 (0.157)山崎 開斗 (3)西条農広島
510.97 (0.143)山村 直人 (3)九州学院熊本
611.02 (0.170)林 翔矢 (2)恵庭南北海道
711.04 (0.171)伊藤 聖隼 (3)新田愛媛
DNS落合 廉 (3)作新学院栃木

男子 100m 予選2組(-1.2)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.92 (0.156) Q樋口 陸人 (3)奈良育英奈良
210.94 (0.135) Q佐々木 耀 (3)岐阜聖徳岐阜
310.95 (0.164)本所 蓮治 (2)北海道栄北海道
410.95 (0.150)國吉 尭胤 (3)盛岡南岩手
510.96 (0.131)松下 来樹 (3)浜松工静岡
611.03 (0.142)小竹 理恩 (3)佐野栃木
711.09 (0.201)伊藤 海斗 (2)新居浜東愛媛
811.19 (0.184)山本 未来 (2)東福岡福岡

男子 100m 予選3組(+1.2)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.66 (0.142) Q江川 雅人 (2)乙訓京都
210.66 (0.141) Q鈴木 涼太 (3)浜松工静岡
310.71 (0.155) q中道 泰貴 (3)浜松開誠館静岡
410.72 (0.151) q髙橋 侃矢 (3)市立福山広島
510.87 (0.132)三浦 恵史 (3)多良木熊本
610.92 (0.155)村上 友介 (3)弘前実青森
711.06 (0.151)河本 啓吾 (3)対馬長崎
DQ FS qR酒井 翼 (3)鳴門渦潮徳島

男子 100m 予選4組(-1.5)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.83 (0.141) Q伊藤 羅生 (3)大湊青森
210.84 (0.158) Q山本 陣 (3)広島皆実広島
310.87 (0.143)滝本 勇仁 (3)関大北陽大阪
410.97 (0.169)坂本 昂平 (2)国立東京
410.97 (0.148)烏山 恵輔 (3)東福岡福岡
611.05 (0.147)大石 雄也 (2)筑紫福岡
711.94 (0.165)天城 陽太 (3)北海道栄北海道
DQ FS梶川 颯太 (3)若狭福井

男子 100m 予選5組(-0.6)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.56 (0.139) Q塚本ジャスティン 惇平(2)城西大城西東京
210.59 (0.138) Q黒木 心貴 (3)東京東京
310.72 (0.152) q藤邉 光源 (3)海陽学園愛知
410.74 (0.158) qデーデー ブルーノ (3)創造学園長野
510.82 (0.166) q吉田 悠樹 (3)藤島福井
610.91 (0.134)池田 成諒 (1)島原長崎
710.93 (0.137)西村 遼平 (3)幕張総合千葉
811.12 (0.120)山本 悠人 (3)函館工北海道

男子 100m 予選6組(-0.3)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.46 (0.146) Q宮本 大輔 (3)洛南京都
210.77 (0.156) Q杉本 大騎 (3)尾北愛知
310.78 (0.129) q飛山 大河 (3)富山商富山
410.85 (0.149)筧田 涼介 (2)昌平埼玉
510.90 (0.147)赤神 有哉 (3)札幌北陵北海道
610.95 (0.132)堂原 紳平 (3)志學館鹿児島
710.99 (0.135)柴田 祥志 (3)熊本中央熊本
811.07 (0.160)白形 優充 (3)済美愛媛
911.16 (0.163)長門 晃大 (3)高水山口

男子 100m 予選7組(-0.4)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.62 (0.163) Q宇野 大地 (3)桐蔭学園神奈川
210.73 (0.145) Q辰巳 新 (2)富山一富山
310.76 (0.129) q佐野 陽 (3)立教新座埼玉
410.82 (0.175) q野上 翼 (2)四学香川西香川
510.88 (0.150)真野 竜伍 (3)東北宮城
610.91 (0.168)茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利栃木
711.00 (0.155)木村 圭一朗 (3)高松香川
811.07 (0.149)小川 祥真 (2)西海学園長崎

男子 100m 予選8組(+0.1)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 男子100m 予選8組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
110.64 (0.132) Q福島 聖 (3)富山商富山
210.82 (0.136) Q宮本 浩翼 (3)洛南京都
310.86 (0.148)平良 光勇真 (2)石川沖縄
410.86 (0.137)平野 奨人 (3)平工福島
510.87 (0.162)高橋 謙介 (3)横手清陵学院秋田
611.00 (0.149)安田 凌眞 (2)北海北海道
711.01 (0.122)田中 拓海 (3)駿台甲府山梨
811.05 (0.139)竹之下 卓也 (2)甲南鹿児島
911.14 (0.134)浜本 康平 (3)鳥取商鳥取

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

2017 山形インターハイ陸上 男子100m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組 陸上 Track & Field 準決勝1組

順位記録選手所属地区
110.42 (0.136) Q福島 聖 (3)富山商富山
210.49 (0.137) Q宇野 大地 (3)桐蔭学園神奈川
310.58 (0.130) q黒木 心貴 (3)東京東京
410.59 (0.130) q鈴木 涼太 (3)浜松工静岡
510.68 (0.148)吉田 悠樹 (3)藤島福井
610.69 (0.144)佐々木 耀 (3)岐阜聖徳岐阜
710.70 (0.119)佐野 陽 (3)立教新座埼玉
810.81 (0.128)宮本 浩翼 (3)洛南京都

男子 100m 準決勝2組(-2.3)

塚本ジャスティン 10.62(-2.3) 準決2 男子100m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.62 (0.141) Q塚本ジャスティン 惇平 (2)城西大城西東京
210.74 (0.153) Qデーデー ブルーノ (3)創造学園長野
310.79 (0.142)山本 陣 (3)広島皆実広島
410.86 (0.161)樋口 陸人 (3)奈良育英奈良
510.90 (0.149)中道 泰貴 (3)浜松開誠館静岡
610.93 (0.149)辰巳 新 (2)富山一富山
711.05 (0.145)飛山 大河 (3)富山商富山
DNS井本 佳伸 (3)洛南京都

男子 100m 準決勝3組(-1.1)

宮本大輔 10.55(-1.1) 準決3 男子100m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
110.55 (0.137) Q宮本 大輔 (3)洛南京都
210.70 (0.152) Q藤邉 光源 (3)海陽学園愛知
310.74 (0.140)江川 雅人 (2)乙訓京都
410.82 (0.149)高橋 侃矢 (3)市立福山広島
510.84 (0.179)野上 翼 (2)四学香川西香川
510.84 (0.136)伊藤 羅生 (3)大湊青森
710.90 (0.154)杉本 大騎 (3)尾北愛知
810.92 (0.163)酒井 翼 (3)鳴門渦潮徳島
DNS勝田 築 (3)開星島根

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.0)

宮本大輔 10.51(-2.0) 決勝 男子100m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field aoshin 決勝

順位記録選手所属地区
110.51 (0.122)宮本 大輔 (3)洛南京都
210.58 (0.158)塚本ジャスティン 惇平(2)城西大城西東京
310.64 (0.138)福島 聖 (3)富山商富山
410.73 (0.132)宇野 大地 (3)桐蔭学園神奈川
510.74 (0.153)デーデー ブルーノ (3)創造学園長野
610.79 (0.176)藤邉 光源 (3)海陽学園愛知
710.87 (0.134)鈴木 涼太 (3)浜松工静岡
810.90 (0.152)黒木 心貴 (3)東京東京

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.3)

2017 山形インターハイ陸上 男子200m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組

順位記録選手所属地区
121.30 (0.146) Q森 周志 (2)北海道栄北海道
221.43 (0.144) Q安田 圭吾 (3)日本工大駒場東京
221.43 (0.144) Q國吉 尭胤 (3)盛岡南岩手
421.50 (0.174) q細井 ブライアン(3)前橋育英群馬
521.58 (0.166)伊藤 聖隼 (3)新田愛媛
621.59 (0.179)林 拓優 (3)龍谷大平安京都
721.62 (0.156)門脇 陸 (2)松江北島根
DNS利田 大紀 (3)立教新座埼玉

男子 200m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属地区
121.65 (0.151) Q鈴木 涼太 (3)浜松工静岡
221.67 (0.164) Q竹之下 卓也 (2)甲南鹿児島
321.69 (0.158)五十嵐 伶音 (3)水戸商茨城
421.71 (0.205)井澤 竜二 (2)広島皆実広島
521.89 (0.157)山川 郁人 (3)田部山口
622.00 (0.173)木場 彪実 (3)大分東明大分
DNS井本 佳伸 (3)洛南京都
DNS落合 廉 (3)作新学院栃木

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.30 (0.151) Q藤邉 光源 (3)海陽学園愛知
221.30 (0.169) Q宮本 大輔 (3)洛南京都
321.68 (0.151)中里 将基 (2)作新学院栃木
421.70 (0.147)森岡 大地 (3)いなべ総合三重
521.74 (0.193)坂本 昂平 (2)国立東京
621.98 (0.155)赤神 有哉 (3)札幌北陵北海道
722.29 (0.166)時野 哲至 (3)立命館慶祥北海道
822.32 (0.147)新倉 佑輔 (2)愛光愛媛
DNS花田 シオン (3)東海大浦安千葉

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.22 (0.151) Q喜納 周吾朗 (3)東海大相模神奈川
221.31 (0.150) Q福島 聖 (3)富山商富山
321.40 (0.143) q伊藤 羅生 (3)大湊青森
421.44 (0.150) q山岸 優 (2)長岡商新潟
521.49 (0.158) q高橋 謙介 (3)横手清陵学院秋田
621.52 (0.145) q小田原 陣 (3)生野大阪
721.80 (0.168)明石 昂樹 (2)武南埼玉
822.10 (0.207)高瀬 悠麻 (3)立命館慶祥北海道
922.45 (0.153)川添 瑛真 (2)宮崎工宮崎

男子 200m 予選5組(+1.8)

2017 山形インターハイ陸上 男子200m予選5~8

動画: aoshin 予選5~8組

順位記録選手所属地区
121.25 (0.187) Q齋藤 諒平 (3)九里学園山形
221.68 (0.190) Q本所 蓮治 (2)北海道栄北海道
321.73 (0.150)山本 陣 (3)広島皆実広島
421.74 (0.144)山村 直人 (3)九州学院熊本
421.74 (0.194)アマンゼ エゼンバ航大(3)浜名静岡
621.75 (0.156)兒玉 浩明 (3)東筑紫福岡
721.76 (0.136)グレゴリーセドリックデノン(3)中部商沖縄
821.79 (0.194)デーデー ブルーノ (3)創造学園長野

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属地区
121.30 (0.165) Q向山 理一朗 (3)膳所滋賀
221.43 (0.153) Q宇野 大地 (3)桐蔭学園神奈川
321.51 (0.131) q柴崎 悠斗 (3)米沢中央山形
421.58 (0.169)丘田 龍弥 (3)兵庫
521.66 (0.170)笹木 仁一郎 (3)金沢泉丘石川
621.79 (0.167)淺利 玖朗人 (3)幡多農高知
721.82 (0.199)佐藤 俊平 (3)庄内総合山形
DNS白形 優充 (3)済美愛媛

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属地区
121.41 (0.186) Q高木 悠圭 (2)東海大翔洋静岡
221.48 (0.179) Q松尾 脩平 (3)長崎南山長崎
321.51 (0.165) q髙橋 侃矢 (3)市立福山広島
421.55 (0.157)酒井 翼 (3)鳴門渦潮徳島
521.57 (0.140)川端 功輝 (3)西尾愛知
621.72 (0.150)柴田 祥志 (3)熊本中央熊本
721.76 (0.135)梶川 颯太 (3)若狭福井
822.03 (0.146)池田 成諒 (1)島原長崎

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属地区
121.41 (0.162) Q松本 朗 (3)戸畑福岡
221.48 (0.176) Q宮内 魁大 (3)四学香川西香川
321.53 (0.156)斎藤 寛太 (3)野津田東京
421.64 (0.176)山崎 開斗 (3)西条農広島
521.66 (0.175)茂呂 柊汰 (3)白鴎大足利栃木
621.72 (0.150)桑原 優斗 (2)津南中等新潟
721.82 (0.186)藤好 駿太 (1)修猷館福岡
822.01 (0.160)大西 真之助 (3)東海大札幌北海道
922.11 (0.155)三浦 恵史 (3)多良木熊本

男子 200m 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子200m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

男子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
121.25 (0.162) Q福島 聖 (3)富山商富山
221.28 (0.163) Q宮本 大輔 (3)洛南京都
321.35 (0.180) q藤邉 光源 (3)海陽学園愛知
421.48 (0.162)向山 理一朗 (3)膳所滋賀
521.75 (0.206)松尾 脩平 (3)長崎南山長崎
621.76 (0.182)細井 ブライアン(3)前橋育英群馬
721.78 (0.152)柴崎 悠斗 (3)米沢中央山形
821.98 (0.167)竹之下 卓也 (2)甲南鹿児島

男子 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.19 (0.174) Q齋藤 諒平 (3)九里学園山形
221.30 (0.151) Q宇野 大地 (3)桐蔭学園神奈川
321.41 (0.148) q森 周志 (2)北海道栄北海道
421.50 (0.137)伊藤 羅生 (3)大湊青森
521.53 (0.191)宮内 魁大 (3)四学香川西香川
621.58 (0.160)高橋 謙介 (3)横手清陵学院秋田
721.62 (0.169)髙橋 侃矢 (3)市立福山広島
823.92 (0.167)鈴木 涼太 (3)浜松工静岡

男子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
121.39 (0.135) Q喜納 周吾朗 (3)東海大相模神奈川
221.40 (0.176) Q高木 悠圭 (2)東海大翔洋静岡
321.44 (0.154)松本 朗 (3)戸畑福岡
421.54 (0.177)本所 蓮治 (2)北海道栄北海道
521.71 (0.151)安田 圭吾 (3)日本工大駒場東京
621.71 (0.144)小田原 陣 (3)生野大阪
721.76 (0.163)山岸 優 (2)長岡商新潟
721.76 (0.161)國吉 尭胤 (3)盛岡南岩手

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

2017 山形インターハイ陸上 男子200m決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
121.04 (0.158)福島 聖 (3)富山商富山
221.06 (0.174)高木 悠圭 (2)東海大翔洋静岡
321.15 (0.182)齋藤 諒平 (3)九里学園山形
421.18 (0.178)宮本 大輔 (3)洛南京都
521.36 (0.156)宇野 大地 (3)桐蔭学園神奈川
621.37 (0.128)喜納 周吾朗 (3)東海大相模神奈川
721.40 (0.181)藤邉 光源 (3)海陽学園愛知
822.85 (0.145)森 周志 (2)北海道栄北海道

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子400m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組 予選5~8組 

順位記録選手所属地区
147.94 (0.240) Q會田 智也 (3)つくば秀英茨城
248.03 (0.223) Q梅谷 穗志亜 (3)洛南京都
348.32 (0.166) q鍋嶋 栄二 (2)仙台育英宮城
449.54 (0.191)識名 黄羅 (3)中部商沖縄
549.55 (0.197)片山 卓也 (2)敦賀福井
649.60 (0.146)石田 駆 (3)岐阜聖徳岐阜
749.76 (0.263)蔵 啓太 (3)一宮愛知
850.11 (0.229)吉野 晃太 (3)鹿本熊本

男子 400m 予選2組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 男子400m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
147.65 (0.197) Q松尾 脩平 (3)長崎南山長崎
247.90 (0.190) Q赤松 拓実 (3)小野兵庫
348.33 (0.187) q國枝 温樹 (3)土岐商岐阜
448.92 (0.194)枝川 岳史 (3)札幌北北海道
549.26 (0.316)菅野 嗣 (3)花巻東岩手
650.03 (0.182)中島 澪哉 (2)安芸高知
750.24 (0.202)松岡 知紀 (2)宮崎南宮崎
850.44 (0.231)貴島 颯斗 (2)小林宮崎

男子 400m 予選3組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 男子400m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
148.00 (0.176) Q森 周志 (2)北海道栄北海道
248.42 (0.153) Q荘司 晃佑 (2)成田千葉
348.43 (0.151) q倉田 信太郎 (3)城西大城西東京
448.94 (0.167)池内 祐貴 (3)沼津東静岡
548.97 (0.211)坂口 天城 (3)福岡福岡
649.85 (0.173)加藤 翔太 (2)東京学館新潟新潟
750.06 (0.180)梅内 僚多郎 (3)北海北海道
850.65 (0.166)二宮 佑樹 (3)米子東鳥取
951.25 (0.239)浅井 駿也 (3)志木埼玉

男子 400m 予選4組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 男子400m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
148.17 (0.182) Q野田 大河 (3)七尾石川
248.31 (0.199) Q浮貝 雅希 (2)成田千葉
348.59 (0.145) q的場 翔大 (3)金沢石川
449.12 (0.160)成田 竣哉 (3)弘前実青森
549.16 (0.177)大沢 地生 (3)八学光星青森
649.20 (0.193)乾 俊介 (3)金光学園岡山
749.84 (0.185)平田 悠一郎 (2)土佐高知
853.97 (0.148)梅川 峻 (3)滝川第二兵庫

男子 400m 予選5組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上男子400m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
148.68 (0.163) Q花田 シオン (3)東海大浦安千葉
248.78 (0.181) Q橋元 優成 (3)川薩清修館鹿児島
349.08 (0.187)安藝 光遥 (3)姫路商兵庫
449.22 (0.170)桐原 勇斗 (3)大社島根
549.33 (0.166)相馬 啓人 (3)弘前実青森
649.56 (0.236)増川 來伽 (3)北海道栄北海道
749.82 (0.174)川路 武 (3)摂津大阪
850.31 (0.167)石川 雅也 (3)新居浜東愛媛
950.51 (0.161)野上 佳樹 (3)広島皆実広島

男子 400m 予選6組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 男子400m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
147.91 (0.178) Qメルドラム アラン (2)相洋神奈川
248.13 (0.135) Q野口 航平 (2)洛南京都
348.25 (0.167) q小澤 亮太 (3)慶応志木埼玉
448.45 (0.188) q村石 怜司 (2)横浜隼人神奈川
549.34 (0.189)諸岡 佑哉 (3)北海道栄北海道
649.53 (0.185)坂口 慧 (3)東福岡福岡
749.80 (0.163)草野 留維 (3)東日大昌平福島
849.84 (0.303)豊田 萌人 (3)城ノ内徳島

男子 400m 予選7組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 男子400m 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
148.70 (0.216) Q森 柳 (3)金沢二水石川
248.79 (0.164) Q松本 朗 (3)戸畑福岡
349.22 (0.138)近藤 雅哉 (3)松川長野
449.48 (0.302)白尾 悠祐 (3)東京農大二群馬
549.65 (0.209)片山 隼斗 (3)大分豊府大分
649.93 (0.199)田中 宏樹 (3)済々黌熊本
750.28 (0.185)大舘 侑弥 (2)松山南愛媛
DNS天野 伊織 (2)広島国際学院広島

男子 400m 予選8組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 男子400m 予選8組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
147.91 (0.177) Q細井 ブライアン(3)前橋育英群馬
248.13 (0.185) Q野﨑 俊伍 (3)つくば秀英茨城
348.14 (0.163) q淺利 玖朗人 (3)幡多農高知
448.57 (0.167) q高柿 裕斗 (3)岡山城東岡山
548.91 (0.173)前橋 竣耶 (3)豊川愛知
648.93 (0.151)泉 遥斗 (2)滝川西北海道
749.24 (0.206)篠原 宏輔 (3)愛工大名電愛知
850.31 (0.197)宮﨑 慎太郎 (3)久留米福岡

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017 山形インターハイ陸上 男子400m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組 陸上 Track & Field 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.90 (0.236) Q會田 智也 (3)つくば秀英茨城
247.93 (0.163) Q細井 ブライアン(3)前橋育英群馬
347.97 (0.245)梅谷 穗志亜 (3)洛南京都
448.05 (0.164)倉田 信太郎 (3)城西大城西東京
548.34 (0.170)赤松 拓実 (3)小野兵庫
648.43 (0.162)松本 朗 (3)戸畑福岡
748.59 (0.168)村石 怜司 (2)横浜隼人神奈川
849.84 (0.237)橋元 優成 (3)川薩清修館鹿児島

男子 400m 準決勝2組

花田シオン 47.31 準決2 男子400m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.31 (0.161) Q花田 シオン (3)東海大浦安千葉
247.36 (0.178) Q松尾 脩平 (3)長崎南山長崎
347.66 (0.181) q野田 大河 (3)七尾石川
447.71 (0.130)野口 航平 (2)洛南京都
548.43 (0.167)小澤 亮太 (3)慶応志木埼玉
648.49 (0.152)的場 翔大 (3)金沢石川
748.79 (0.166)浮貝 雅希 (2)成田千葉
849.17 (0.168)鍋嶋 栄二 (2)仙台育英宮城

男子 400m 準決勝3組

森周志 47.45 準決3 男子400m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.45 (0.164) Q森 周志 (2)北海道栄北海道
247.55 (0.164) Q淺利 玖朗人 (3)幡多農高知
347.57 (0.191) qメルドラム アラン (2)相洋神奈川
447.89 (0.145)荘司 晃佑 (2)成田千葉
548.26 (0.170)森 柳 (3)金沢二水石川
649.06 (0.205)野﨑 俊伍 (3)つくば秀英茨城
749.23 (0.172)高柿 裕斗 (3)岡山城東岡山
849.92 (0.161)國枝 温樹 (3)土岐商岐阜

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子400m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
147.50 (0.174)森 周志 (2)北海道栄北海道
247.86 (0.193)メルドラム アラン (2)相洋神奈川
347.87 (0.182)松尾 脩平 (3)長崎南山長崎
447.89 (0.182)淺利 玖朗人 (3)幡多農高知
548.00 (0.176)細井 ブライアン(3)前橋育英群馬
648.44 (0.178)野田 大河 (3)七尾石川
749.18 (0.273)會田 智也 (3)つくば秀英茨城
DNF (0.163)花田 シオン (3)東海大浦安千葉

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子800m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組

順位記録選手所属地区
11:54.12 Q和田 空翼 (3)近大高専三重
21:54.14 Q新井 輝 (3)東淀川大阪
31:54.36田口 雄貴 (3)東海大浦安千葉
41:54.57中井 啓太 (2)鳥取城北鳥取
51:54.95諸岡 佑哉 (3)北海道栄北海道
61:56.35松本 竜河 (3)砺波富山
71:59.60有働 月 (3)宇土熊本
82:02.42田中 隆太郎 (3)糸満沖縄

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:52.88 Q坂本 陸 (3)越谷西埼玉
21:53.41 Q一ノ宮 健郎 (3)松山北愛媛
31:54.24 q橋本 大輝 (2)藤枝明誠静岡
41:54.67木村 翔太 (3)須磨学園兵庫
51:55.96北原 隆慎 (3)鹿町工長崎
61:56.11樋口 恵介 (3)農業経営香川
71:56.77福島 碧海 (2)鹿児島工鹿児島
82:09.17山下 郁弥 (3)北見工北海道

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:53.83 Q丸山 脩太 (3)前橋育英群馬
21:54.09 Q古川 凌雅 (3)伊万里佐賀
31:54.26大城 希月 (3)那覇西沖縄
41:54.56小竹 徹 (3)金沢西石川
51:55.04村里 春樹 (2)盛岡南岩手
61:59.76飯尾 心輝 (3)新居浜東愛媛
72:01.42松本 純弥 (2)法政二神奈川
82:04.05弓削 佑太 (2)鹿児島南鹿児島

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:53.16 Qクレイアーロン 竜波 (1)相洋神奈川
21:53.74 Q渡邉 凌太 (3)金沢錦丘石川
31:53.79 q佐藤 駿太 (3)九里学園山形
41:54.49宮西 浩彰 (3)小松石川
51:55.09鈴木 要 (3)山形工山形
61:56.07青沼 瑞季 (3)利府宮城
71:56.42松岡 慎之介 (3)八幡浜愛媛
81:58.99一場 開成 (3)中之条群馬

男子 800m 予選5組

2017 山形インターハイ陸上 男子800m予選5~8

動画: aoshin 予選5~8組

順位記録選手所属地区
11:52.43 Q高橋 佑輔 (3)兵庫兵庫
21:52.60 Q根本 大輝 (3)佐野日大栃木
31:53.60 q入江 亮輔 (3)春日部共栄埼玉
41:54.04 q楢崎 辰登 (3)福岡中央福岡
51:54.64菊地 光太郎 (3)札幌南北海道
61:56.25岸本 航輝 (3)広大附福山広島
71:57.10永井 修太郎 (3)高岡南富山
81:57.20室井 華音 (3)旭川大学北海道
92:00.31中村 彪悟 (3)江差北海道

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
11:52.29 Q鳥居 風樹 (2)中京大中京愛知
21:52.49 Q識名 黄羅 (3)中部商沖縄
31:52.79 q高山 裕樹 (3)埼玉栄埼玉
41:53.08 q横山 寛朗 (3)長生千葉
51:53.39 q安達 亮太 (3)東京学館新潟新潟
61:54.11 q小林 青 (3)祇園北広島
71:55.07池田 丈礼 (3)盛岡北岩手
81:55.11喜田 康一郎 (3)観音寺総合香川
91:56.21石川 敬人 (3)函館中部北海道

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
11:55.22 Q山本 浩暉 (3)尼崎小田兵庫
21:55.67 Q宇野 佑亮 (3)岡崎城西愛知
31:56.15靏本 大晴 (2)履正社大阪
41:56.45村田 航輝 (1)修猷館福岡
51:56.51武田 光平 (3)宇和島東愛媛
61:57.81吉田 寛治 (3)八頭鳥取
71:59.55吉田 雅隆 (3)日大櫻丘東京
82:03.29森 康太朗 (2)長崎北陽台長崎

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
11:53.68 Q松本 駿 (2)智辯カレッジ奈良
21:53.96 Q馬場 勇一郎 (1)中京大中京愛知
31:54.68永田 一真 (3)飛騨高山岐阜
41:55.24加藤 輝 (3)東海大山形山形
51:55.94赤木 洋介 (3)倉敷天城岡山
61:56.29源 裕貴 (3)美祢青嶺山口
71:56.60鵜澤 葉月 (2)東海大望洋千葉
82:00.63堀田 侑冶 (3)敬徳佐賀

男子 800m 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子800m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:52.29 Q高橋 佑輔 (3)兵庫兵庫
21:52.63 Q一ノ宮 健郎 (3)松山北愛媛
31:53.12高山 裕樹 (3)埼玉栄埼玉
41:53.16馬場 勇一郎 (1)中京大中京愛知
51:53.20松本 駿 (2)智辯カレッジ奈良
61:53.27入江 亮輔 (3)春日部共栄埼玉
71:53.99山本 浩暉 (3)尼崎小田兵庫
82:00.47小林 青 (3)祇園北広島

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:52.93 Q鳥居 風樹 (2)中京大中京愛知
21:53.04 Q丸山 脩太 (3)前橋育英群馬
31:54.07渡邉 凌太 (3)金沢錦丘石川
41:54.07和田 空翼 (3)近大高専三重
51:54.22古川 凌雅 (3)伊万里佐賀
61:56.31横山 寛朗 (3)長生千葉
71:58.25橋本 大輝 (2)藤枝明誠静岡
82:03.99安達 亮太 (3)東京学館新潟新潟

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
11:52.34 Qクレイアーロン 竜波 (1)相洋神奈川
21:52.35 Q坂本 陸 (3)越谷西埼玉
31:52.47 q根本 大輝 (3)佐野日大栃木
41:53.04 q宇野 佑亮 (3)岡崎城西愛知
51:53.87佐藤 駿太 (3)九里学園山形
61:55.33楢崎 辰登 (3)福岡中央福岡
71:57.18新井 輝 (3)東淀川大阪
82:02.18識名 黄羅 (3)中部商沖縄

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子800m決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
11:50.32高橋 佑輔 (3)兵庫兵庫
21:50.67クレイアーロン 竜波 (1)相洋神奈川
31:50.77一ノ宮 健郎 (3)松山北愛媛
41:51.09丸山 脩太 (3)前橋育英群馬
51:51.63根本 大輝 (3)佐野日大栃木
61:51.93坂本 陸 (3)越谷西埼玉
71:52.27鳥居 風樹 (2)中京大中京愛知
81:55.04宇野 佑亮 (3)岡崎城西愛知

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子1500m予選1~2

動画: aoshin 予選1~2組

順位記録選手所属地区
13:51.76 Q半澤 黎斗 (3)学法石川福島
23:51.79 Q林田 洋翔 (1)瓊浦長崎
33:52.51 Q小林 青 (3)祇園北広島
43:53.08大沼 翼 (2)東海大山形山形
53:54.22呑村 大樹 (3)大阪大阪
63:54.23井川 龍人 (2)九州学院熊本
73:55.54樋口 賢太郎 (3)尽誠学園香川
83:56.09田澤 廉 (2)青森山田青森
93:57.21小野 知大 (3)鶴崎工大分
103:58.02能島 翼 (3)興國大阪
113:58.23金橋 佳佑 (3)札幌山の手北海道
123:59.09上杉 綾 (3)浜松日体静岡
133:59.33岸本 大紀 (2)三条新潟
144:02.15松﨑 稜弥 (3)帯広農北海道
154:04.01三俣 友作 (3)鳥栖工佐賀
164:10.57中嶋 龍希 (2)松山工愛媛
DNS向井 悠介 (3)小豆島中央香川

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:48.03 Q久納 碧 (3)学法石川福島
23:50.53 Q小野 友生 (3)東北宮城
33:50.70 Qベヌエル モゲニ(2)大分東明大分
43:50.94 q井上 大輝 (3)須磨学園兵庫
53:51.36 q髙橋 勇輝 (3)長野日大長野
63:52.52近藤 亨 (2)愛知愛知
73:54.38安田 響 (3)益田清風岐阜
83:54.53ローレンス グレ(3)札幌山の手北海道
93:55.25大城 希月 (3)那覇西沖縄
103:56.80中井 啓太 (2)鳥取城北鳥取
113:59.00蓮沼 直希 (3)健大高崎群馬
124:00.39北脇 秀人 (2)鳥取東鳥取
134:04.38中嶋 大樹 (3)國學院久我山東京
144:06.65古谷 郁人 (3)開新熊本
154:12.75平野 仙太郎 (3)新居浜東愛媛
DNS大上 颯麻 (2)豊川愛知

男子 1500m 予選3組

2017 山形インターハイ陸上 男子1500m予選3~4

動画: aoshin 予選3~4組

順位記録選手所属地区
13:48.15 Q湯原 慶吾 (3)水戸工茨城
23:49.50 Q高橋 佑輔 (3)兵庫兵庫
33:49.99 Q中倉 啓敦 (2)愛知愛知
43:50.23 q笹谷 亮太 (3)成田千葉
53:51.44 q森 凪也 (3)福岡大附大濠福岡
63:51.87飯澤 千翔 (2)山梨学院山梨
73:51.91守角 隼 (3)八千代松陰千葉
83:55.56清水 拓斗 (3)長野日大長野
93:59.09小澤 海斗 (3)今治北愛媛
104:02.98橋本 龍 (3)東京農大三埼玉
114:03.10工藤 山河 (3)秋田工秋田
124:05.22榎木 雅也 (3)日大三島静岡
134:10.34井下 大誌 (2)尽誠学園香川
144:14.31白戸 真大 (3)札幌日本大学北海道
DNS入江 亮輔 (3)春日部共栄埼玉
DNS田中 康靖 (3)小林宮崎
DNSフィレモン キプラガット (1)倉敷岡山

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:56.06 Q伊豫田 達弥 (2)舟入広島
23:56.11 Q山谷 昌也 (2)水城茨城
33:56.12 Q原田 凌輔 (3)専修大松戸千葉
43:56.16佐藤 慎巴 (3)埼玉栄埼玉
53:56.77松﨑 健悟 (3)東海大諏訪長野
63:56.96島袋 太佑 (3)北山沖縄
73:57.95渡邉 凌太 (3)金沢錦丘石川
83:58.30石田 光輝 (3)札幌山の手北海道
93:58.47菖蒲 敦司 (1)西京山口
103:58.74服部 凱杏 (1)佐久長聖長野
113:59.01髙瀨 桂 (2)鳥栖工佐賀
124:01.96谷澤 竜弥 (3)市立金沢神奈川
134:02.99佐藤 航希 (1)宮崎日大宮崎
144:13.23長田 駿佑 (3)東海大札幌北海道
DNSンガンガ ワウエル (1)興國大阪
DNS三浦 拓朗 (3)西脇工兵庫

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

山形インターハイ 男子1500m 決勝 2017年7月30日

動画: EKIDEN NEWS aoshin

順位記録選手所属地区
13:44.57半澤 黎斗 (3)学法石川福島
23:44.58ベヌエル モゲニ(2)大分東明大分
33:45.10高橋 佑輔 (3)兵庫兵庫
43:45.69久納 碧 (3)学法石川福島
53:46.17林田 洋翔 (1)瓊浦長崎
63:47.18髙橋 勇輝 (3)長野日大長野
73:48.68笹谷 亮太 (3)成田千葉
83:50.10小野 友生 (3)東北宮城
93:51.43湯原 慶吾 (3)水戸工茨城
103:51.70井上 大輝 (3)須磨学園兵庫
113:52.25原田 凌輔 (3)専修大松戸千葉
123:52.56伊豫田 達弥 (2)舟入広島
133:54.23山谷 昌也 (2)水城茨城
143:57.10中倉 啓敦 (2)愛知愛知
153:58.69森 凪也 (3)福岡大附大濠福岡
164:00.79小林 青 (3)祇園北広島

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子5000m 予選1

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
114:11.26 Qデービッド グレ(3)世羅広島
214:15.02 Qピーター ムワンギ (3)仙台育英宮城
314:23.42 Qキムンゲ サイモン (2)東海大福岡福岡
414:25.06 Q平 駿介 (2)白石佐賀
514:25.18 Q三浦 拓朗 (3)西脇工兵庫
614:25.97 q田中 康靖 (3)小林宮崎
714:29.09 q矢島 洸一 (3)山梨学院山梨
814:32.22太田 直希 (3)浜松日体静岡
914:39.73ローレンス グレ(3)札幌山の手北海道
1014:52.08小島 慎也 (2)大阪大阪
1114:54.46本間 敬大 (3)佐久長聖長野
1214:54.89名合 治紀 (3)倉敷岡山
1314:58.91伊豫田 達弥 (2)舟入広島
1415:05.34郷 明日翔 (3)九州学院熊本
1515:11.04杉本 龍陽 (2)札幌日本大学北海道
1615:11.98鎌田 航生 (3)法政二神奈川
1715:13.65清家 陸 (3)八幡浜愛媛
1815:15.98河野 聖也 (3)宇和島東愛媛
1915:16.40片根 洋平 (3)水城茨城
2015:16.87服部 奏斗 (3)武蔵越生埼玉
2115:18.32宇留田 竜希 (2)伊賀白鳳三重
2216:00.01藤木 宏太 (3)北海道栄北海道

男子 5000m 予選2組

2017 山形インターハイ陸上 男子5000m 予選2

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
114:21.47 Qベヌエル モゲニ(2)大分東明大分
214:21.49 Q千明 龍之佑 (3)東京農大二群馬
314:23.95 Q田澤 廉 (2)青森山田青森
414:24.62 Q小野 知大 (3)鶴崎工大分
514:25.04 Q湯原 慶吾 (3)水戸工茨城
614:29.19 q安田 博登 (2)市立船橋千葉
714:33.12呑村 大樹 (3)大阪大阪
814:34.04金橋 佳佑 (3)札幌山の手北海道
914:40.35佐藤 映斗 (2)九州学院熊本
1014:41.16大池 竜紀 (3)長野日大長野
1114:43.09中村 優吾 (2)西京山口
1214:46.01安田 響 (3)益田清風岐阜
1314:47.61丸山 幸輝 (3)佐久長聖長野
1414:52.56中光 捷 (3)専修大松戸千葉
1514:54.56遠藤 大地 (3)古川工宮城
1614:55.29佐久間 秀德 (3)國學院久我山東京
1714:59.14向井 悠介 (3)小豆島中央香川
1815:02.48島袋 太佑 (3)北山沖縄
1915:05.04森 凪也 (3)福岡大附大濠福岡
2015:06.32千守 倫央 (2)松山商愛媛
2115:07.32落合 葵斗 (3)常葉菊川静岡
2215:12.55半澤 黎斗 (3)学法石川福島

男子 5000m 予選3組

2017 山形インターハイ陸上 男子5000m 予選2

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
114:18.34 Qンガンガ ワウエル (1)興國大阪
214:18.74 Qチャールズ ニジオカ (3)倉敷岡山
314:25.58 Q鈴木 聖人 (3)水城茨城
414:26.17 Q井川 龍人 (2)九州学院熊本
514:26.50 Q中谷 雄飛 (3)佐久長聖長野
614:35.35岸本 大紀 (2)三条新潟
714:39.99林田 洋翔 (1)瓊浦長崎
814:40.14嶋津 雄大 (3)若葉総合東京
914:42.04梶山 林太郎 (2)世羅広島
1014:45.37手嶋 杏丞 (3)宮崎日大宮崎
1114:46.62小倉 朝陽 (2)一関学院岩手
1214:49.87髙畑 凌太 (3)草津東滋賀
1314:51.53川口 慧 (3)美方福井
1414:52.20栗原 啓吾 (3)東京農大二群馬
1514:52.81小野 友生 (3)東北宮城
1614:58.75近藤 幸太郎 (2)豊川工愛知
1715:08.03森 拳真 (3)中京岐阜
1815:11.67齋藤 晃太 (3)札幌日本大学北海道
1915:28.60淵田 凌一 (3)高知農高知
2015:31.88平野 康太郎 (3)清風大阪
2115:41.71長田 駿佑 (3)東海大札幌北海道
2215:51.75小澤 海斗 (3)今治北愛媛

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子5000m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
113:36.38ベヌエル モゲニ(2)大分東明大分
213:36.73チャールズ ニジオカ (3)倉敷岡山
313:52.10デービッド グレ(3)世羅広島
413:55.50中谷 雄飛 (3)佐久長聖長野
513:57.32ピーター ムワンギ (3)仙台育英宮城
614:00.46井川 龍人 (2)九州学院熊本
714:03.07ンガンガ ワウエル (1)興國大阪
814:03.27千明 龍之佑 (3)東京農大二群馬
914:04.15田澤 廉 (2)青森山田青森
1014:08.13鈴木 聖人 (3)水城茨城
1114:15.64田中 康靖 (3)小林宮崎
1214:16.58三浦 拓朗 (3)西脇工兵庫
1314:18.43安田 博登 (2)市立船橋千葉
1414:30.99キムンゲ サイモン (2)東海大福岡福岡
1514:33.55小野 知大 (3)鶴崎工大分
1614:40.23湯原 慶吾 (3)水戸工茨城
1714:43.70平 駿介 (2)白石佐賀
1814:48.32矢島 洸一 (3)山梨学院山梨

男子 110mH 予選

2017 山形インターハイ陸上 男子110mH予選1~8

動画: aoshin 予選1~8組

男子 110mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.56 (0.169) Q丹羽 勇人 (3)九州学院熊本
214.80 (0.142) Q徳岡 凌 (3)兵庫
315.04 (0.179)町 亮汰 (1)星稜石川
415.05 (0.147)須藤 涼太 (2)青森北青森
515.10 (0.151)髙橋 公貴 (3)高蔵寺愛知
615.15 (0.142)青葉 瞭 (3)浜松商静岡
715.35 (0.140)小島 龍大 (2)旭川北北海道
815.56 (0.180)福野 陸 (3)宮崎工宮崎

男子 110mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.55 (0.137) Q川上 明日麻 (3)荏田神奈川
214.61 (0.151) Q平賀 健太郎 (3)洛南京都
314.82 (0.129)小林 亮太 (2)神辺旭広島
414.84 (0.143)曽我 賢太郎 (1)新潟明訓新潟
514.86 (0.121)小野 和人 (1)郡山東福島
615.21 (0.152)保里 風弥 (3)桜井富山
715.31 (0.151)乙武 祐輝 (2)高松北香川
815.37 (0.159)内藤 志音 (3)小樽潮陵北海道

男子 110mH 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.53 (0.153) Q中田 英駿 (3)洛南京都
214.71 (0.127) Q植草 雄貴 (3)磯辺千葉
314.92 (0.144)本間 一輝 (3)明星学園東京
414.96 (0.134)菅谷 拓海 (1)さくら清修栃木
515.23 (0.119)田村 一稀 (3)札幌北陵北海道
615.29 (0.355)永山 諒 (2)小出新潟
715.36 (0.176)渡辺 将人 (3)大分大分
815.38 (0.136)山下 和毅 (3)善通寺一香川
915.99 (0.121)池田 唯人 (1)済美愛媛

男子 110mH 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.57 (0.144) Q阿部 龍斗 (2)福岡大附大濠福岡
214.70 (0.118) Q小山 晴輝 (3)倉敷工岡山
314.70 (0.152) q今井 琉誠 (3)熊谷埼玉
414.72 (0.140) q鈴木 祐成 (3)水戸商茨城
514.82 (0.146) q西口 唯人 (2)宮崎南宮崎
615.22 (0.140)安里 晃也 (3)中部商沖縄
715.30 (0.167)若狭 颯馬 (3)鯖江福井
DQ FS栄田 竜生 (2)諫早農長崎

男子 110mH 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.47 (0.161) Q森戸 信陽 (3)市立船橋千葉
214.60 (0.136) Q北木 裕太 (3)広島皆実広島
314.66 (0.138) q田中 尊之 (3)大塚大阪
414.70 (0.159) q山下 朋紀 (2)金光学園岡山
514.73 (0.154) q飯塚 魁晟 (2)日大三島静岡
615.18 (0.153)眞邉 竜基 (2)鹿児島鹿児島
715.25 (0.106)ボンド レオ将 (1)立命館慶祥北海道
815.35 (0.136)須賀 和希 (2)仙台二華宮城
915.51 (0.150)森西 一希 (3)城南徳島

男子 110mH 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.75 (0.165) Q勝田 築 (3)開星島根
214.76 (0.161) Q横地 大雅 (2)城西大城西東京
315.04 (0.164)井上 大海 (3)東京東京
415.13 (0.146)尾形 直也 (3)東北学院宮城
515.49 (0.142)嶋野 一輝 (2)浜松市立静岡
615.57 (0.173)横尾 尽志 (2)大村長崎
716.30 (0.157)伊藤 聖隼 (3)新田愛媛
DNF (0.141)田中 鼓太郎 (3)宇都宮工栃木

男子 110mH 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.49 (0.169) Q樋口 陸人 (3)奈良育英奈良
214.68 (0.158) Q齋藤 崚斗 (3)祐誠福岡
314.81 (0.150) q大平 悠人 (3)青森北青森
414.82 (0.134) q馬上 凌 (3)中央中等群馬
514.82 (0.142)工藤 大靖 (3)木造青森
615.11 (0.158)出口 将也 (2)北海北海道
715.20 (0.164)堤 健太朗 (3)鹿本熊本
815.37 (0.154)関口 大輝 (3)桐生群馬

男子 110mH 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.50 (0.162) Q山田 那衆 (3)日本文理新潟
214.63 (0.124) Q福本 廉 (2)広島皆実広島
314.69 (0.173) q古谷 新太 (2)宇治山田商三重
415.08 (0.153)西村 亮太 (3)四学香川西香川
515.13 (0.115)金井 駿賢 (3)中京大中京愛知
615.14 (0.149)高橋 直生 (2)洛南京都
715.31 (0.146)野際 一矢 (3)札幌一北海道
815.61 (0.143)宮村 真史 (3)大分雄城台大分

男子 110mH 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子110mH準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

男子 110mH 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.42 (0.181) Q森戸 信陽 (3)市立船橋千葉
214.50 (0.124) Q阿部 龍斗 (2)福岡大附大濠福岡
314.55 (0.142)丹羽 勇人 (3)九州学院熊本
414.66 (0.119)福本 廉 (2)広島皆実広島
514.82 (0.137)小山 晴輝 (3)倉敷工岡山
614.84 (0.176)古谷 新太 (2)宇治山田商三重
714.89 (0.147)馬上 凌 (3)中央中等群馬
814.94 (0.134)山下 朋紀 (2)金光学園岡山

男子 110mH 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.44 (0.130) Q中田 英駿 (3)洛南京都
214.46 (0.155) Q横地 大雅 (2)城西大城西東京
314.47 (0.150) q山田 那衆 (3)日本文理新潟
414.49 (0.143)徳岡 凌 (3)兵庫
514.64 (0.153)鈴木 祐成 (3)水戸商茨城
614.66 (0.147)北木 裕太 (3)広島皆実広島
714.79 (0.175)飯塚 魁晟 (2)日大三島静岡
814.81 (0.166)齋藤 崚斗 (3)祐誠福岡

男子 110mH 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.33 (0.167) Q勝田 築 (3)開星島根
214.42 (0.160) Q樋口 陸人 (3)奈良育英奈良
314.48 (0.149) q平賀 健太郎 (3)洛南京都
414.49 (0.202)川上 明日麻 (3)荏田神奈川
514.57 (0.132)植草 雄貴 (3)磯辺千葉
614.80 (0.180)今井 琉誠 (3)熊谷埼玉
714.93 (0.174)田中 尊之 (3)大塚大阪
815.20 (0.136)西口 唯人 (2)宮崎南宮崎
915.25 (0.288)大平 悠人 (3)青森北青森

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

2017 山形インターハイ陸上 男子110mH決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
114.19 (0.153)勝田 築 (3)開星島根
214.30 (0.179)森戸 信陽 (3)市立船橋千葉
314.34 (0.169)樋口 陸人 (3)奈良育英奈良
414.44 (0.130)中田 英駿 (3)洛南京都
514.48 (0.144)阿部 龍斗 (2)福岡大附大濠福岡
614.52 (0.149)横地 大雅 (2)城西大城西東京
714.54 (0.156)平賀 健太郎 (3)洛南京都
814.79 (0.153)山田 那衆 (3)日本文理新潟

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子400mH予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組 予選5~8組 陸上 Track & Field 予選1組

順位記録選手所属地区
152.78 (0.197) Q蓮葉 晴基 (3)西京京都
252.93 (0.157) Q本間 諒太 (3)成田千葉
353.04 (0.264) q岩渕 颯耶 (2)仙台育英宮城
453.36 (0.240)村山 征海 (3)美作岡山
553.59 (0.284)四反田 遼馬 (3)佐野日大栃木
654.01 (0.184)大舘 侑弥 (2)松山南愛媛
754.06 (0.166)細谷 雅貴 (3)生野大阪
854.76 (0.164)奥田 大征 (3)宇治山田商三重
DNS井上 大地 (3)東京東京

男子 400mH 予選2組

小野寺将太 52.55 予選2 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
152.55 (0.160) Q小野寺 将太 (3)旭川大学北海道
252.66 (0.348) Q野田 啓介 (3)三池福岡
352.74 (0.154) q伊奈 颯太 (2)豊川愛知
453.14 (0.177) q出口 晴翔 (1)東福岡福岡
553.25 (0.172)若狭 颯馬 (3)鯖江福井
655.46 (0.164)木村 友哉 (2)石橋栃木
756.73 (0.166)小松田 寛人 (3)大曲農秋田
856.99 (0.206)中村 大晟 (3)武修館北海道

男子 400mH 予選3組

田邊ジョー 52.73 予選3 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
152.73 (0.239) Q田邊 ジョー (3)立命館慶祥北海道
252.73 (0.184) Q花岡 一摩 (2)東福岡福岡
353.12 (0.295) q井上 大海 (3)東京東京
453.40 (0.167)宮村 真史 (3)大分雄城台大分
553.96 (0.191)後藤 颯汰 (2)五島長崎
655.04 (0.165)永井 桂大 (3)米沢中央山形
755.33 (0.187)藤原 辰朗 (3)人吉熊本
856.07 (0.214)馬出 晟冶 (2)四学香川西香川

男子 400mH 予選4組

眞澤敦貴 52.93 予選4 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
152.93 (0.174) Q眞澤 敦貴 (3)富士市立静岡
253.22 (0.173) Q岩井 郁也 (3)安積福島
353.27 (0.201)出原 聡磨 (3)香川中央香川
453.62 (0.199)尾﨑 光太郎 (3)姫路東兵庫
553.89 (0.165)札内 航 (2)函館中部北海道
654.51 (0.186)髙津 海人 (3)広島工大広島
754.64 (0.183)阿川 公希 (3)出雲島根
81:04.78 (0.417)遠藤 幹康 (3)長岡新潟

男子 400mH 予選5組

山内大夢 53.07 予選5 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
153.07 (0.169) Q山内 大夢 (3)会津福島
253.30 (0.162) Q野村 健成 (3)東海大諏訪長野
353.86 (0.248)田村 隆典 (3)東京農大二群馬
454.25 (0.247)相馬 啓人 (3)弘前実青森
554.33 (0.152)馬場園 知哉 (3)鹿児島南鹿児島
655.12 (0.188)丹羽 勇人 (3)九州学院熊本
755.32 (0.260)川口 拓人 (3)豊橋南愛知
856.56 (0.165)高松 駿 (3)倉吉総合産鳥取

男子 400mH 予選6組

井戸貴裕 53.36 予選6 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
153.36 (0.159) Q井戸 貴裕 (3)城西大城西東京
253.57 (0.177) Q林 京汰 (3)旭川東北海道
353.59 (0.282)鹿瀬島 佑太 (3)湘南台神奈川
453.67 (0.169)浅田 啓太 (3)西京京都
554.18 (0.234)結城 大地 (3)新潟商新潟
654.66 (0.159)松田 悠馬 (3)江差北海道
755.53 (0.153)岩本 康平 (3)広島工大広島
DNS田中 洋平 (3)大阪桐蔭大阪

男子 400mH 予選7組

白尾悠祐 52.23 予選7 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
152.33 (0.203) Q白尾 悠祐 (3)東京農大二群馬
252.68 (0.181) Q津久井 奏斗 (3)大宮東埼玉
352.93 (0.185) q一瀬 星和 (3)明星学園東京
453.11 (0.221) q田中 宏樹 (3)済々黌熊本
553.23 (0.190) q吉井 拓郎 (3)東京学館新潟新潟
653.25 (0.196) q高橋 舞羽 (3)中京大中京愛知
754.28 (0.211)片岡 洋志 (3)西条愛媛
855.30 (0.174)山口 峻矢 (3)伊万里佐賀
955.97 (0.179)田邉 一真 (2)八幡浜愛媛

男子 400mH 予選8組

山田泰雅 53.22 予選8 男子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
153.22 (0.222) Q山田 泰雅 (3)岡山一宮岡山
253.46 (0.172) Q有阪 朋貴 (3)新島学園群馬
353.89 (0.172)杉野 蒼太 (3)中京大中京愛知
454.39 (0.164)佐々木 陸 (3)龍谷富山富山
554.56 (0.164)大串 弦徳 (3)咲くやこの花大阪
654.66 (0.142)米田 太陽 (1)九州学院熊本
755.02 (0.240)村田 滉平 (3)鹿本熊本
856.07 (0.163)高見 颯 (2)新居浜東愛媛

男子 400mH 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子4×100mR 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
151.56 (0.200) Q小野寺 将太 (3)旭川大学北海道
251.62 (0.211) Q花岡 一摩 (2)東福岡福岡
351.67 (0.162) q井戸 貴裕 (3)城西大城西東京
452.43 (0.187)眞澤 敦貴 (3)富士市立静岡
553.50 (0.194)吉井 拓郎 (3)東京学館新潟新潟
653.60 (0.162)野村 健成 (3)東海大諏訪長野
753.74 (0.218)田中 宏樹 (3)済々黌熊本
854.69 (0.199)伊奈 颯太 (2)豊川愛知

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
151.88 (0.163) Q有阪 朋貴 (3)新島学園群馬
251.92 (0.227) Q田邊 ジョー (3)立命館慶祥北海道
352.40 (0.326)野田 啓介 (3)三池福岡
452.56 (0.182)出口 晴翔 (1)東福岡福岡
552.61 (0.188)蓮葉 晴基 (3)西京京都
652.88 (0.346)津久井 奏斗 (3)大宮東埼玉
753.13 (0.201)井上 大海 (3)東京東京
854.89 (0.207)林 京汰 (3)旭川東北海道

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属地区
151.62 (0.192) Q白尾 悠祐 (3)東京農大二群馬
251.80 (0.187) Q山内 大夢 (3)会津福島
352.24 (0.191) q山田 泰雅 (3)岡山一宮岡山
453.14 (0.215)一瀬 星和 (3)明星学園東京
553.47 (0.169)本間 諒太 (3)成田千葉
653.71 (0.181)高橋 舞羽 (3)中京大中京愛知
754.26 (0.167)岩井 郁也 (3)安積福島
854.93 (0.188)岩渕 颯耶 (2)仙台育英宮城

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子400mH 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
151.44 (0.172)白尾 悠祐 (3)群馬東京農大二
251.97 (0.168)山内 大夢 (3)福島会津
352.41 (0.187)田邊 ジョー (3)北海道立命館慶祥
452.56 (0.183)小野寺 将太 (3)北海道旭川大学
552.58 (0.200)有阪 朋貴 (3)群馬新島学園
652.88 (0.192)花岡 一摩 (2)福岡東福岡
753.24 (0.243)山田 泰雅 (3)岡山岡山一宮
853.27 (0.143)井戸 貴裕 (3)東京城西大城西

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子3000mSC予選1

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:03.53 Q人見 昂誠 (3)佐野日大栃木
29:03.78 Q山本 嵐 (3)佐久長聖長野
39:07.89 Q阪本 大貴 (3)西脇工兵庫
49:08.80 q安村 晴樹 (3)西京山口
59:11.38加瀬 蒼一郎 (3)市立船橋千葉
69:13.91盛田 和輝 (3)東洋大牛久茨城
79:20.46畠山 流大 (3)長崎北長崎
89:22.97中園 慎太朗 (2)八千代松陰千葉
99:23.40西久保 遼 (2)鳥栖工佐賀
109:27.42岡内 雅矢 (2)中京大中京愛知
119:28.41脇本 岳 (3)倉敷岡山
129:40.08酒井 陽亮 (3)松山北愛媛
139:41.80兵田 聖夜 (3)敦賀気比福井
149:42.26杉本 龍陽 (2)札幌日本大学北海道
159:45.43外崎 志門 (3)五所川原工青森
169:55.55山元 創太 (3)鹿児島工鹿児島

男子 3000mSC 予選2組

2017 山形インターハイ陸上 男子3000mSC予選2

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
18:52.42 Qフィレモン キプラガット (1)倉敷岡山
28:59.98 Q西方 大珠 (3)浜松商静岡
39:00.13 Q石田 光輝 (3)札幌山の手北海道
49:01.64 q榎本 大倭 (3)富山商富山
59:08.54 q小田部 真也 (3)東海大福岡福岡
69:18.39河野 聖也 (3)宇和島東愛媛
79:19.08小泉 謙 (2)開志国際新潟
89:19.67國本 尚希 (3)出水中央鹿児島
99:20.46中田 仁 (3)樟南鹿児島
109:21.02山内 滉士郎 (3)旭丘神奈川
119:21.99山崎 達哉 (3)玉野光南岡山
129:22.07吉見 新 (3)豊川愛知
139:22.31長谷川 潤 (3)上田西長野
149:32.15宮下 璃久 (3)東京農大二群馬
159:36.40三浦 隆太 (3)豊浦山口
169:47.82齋藤 晃太 (3)札幌日本大学北海道
1710:37.46野呂田 礼行 (3)網走南ケ丘北海道

男子 3000mSC 予選3組

2017 山形インターハイ陸上 男子3000mSC予選3

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:05.39 Q須崎 乃亥 (3)大阪桐蔭大阪
29:07.14 Q坂元 祐喜 (3)須磨学園兵庫
39:07.50 Q笹谷 亮太 (3)成田千葉
49:10.34橋本 尚斗 (3)鳴門徳島
59:11.82三島 颯太 (2)佐久長聖長野
69:12.47野村 貴祐 (2)松山商愛媛
79:13.97平石 佑馬 (3)京都
89:14.87金田 龍心 (2)仙台育英宮城
99:15.11武村 知浩 (3)草津東滋賀
109:17.51西山 将司 (3)今治北愛媛
119:21.06萩原 海渡 (3)東京実東京
129:25.51三ツ岩 森之 (3)北山沖縄
139:31.56村上 航大 (2)札幌山の手北海道
149:35.00麻生 樹 (3)大分東明大分
159:41.51杉山 魁声 (3)専修大松戸千葉
1610:19.94長山 勇貴 (2)水城茨城

男子 3000mSC 予選4組

2017 山形インターハイ陸上 男子3000mSC予選4

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
18:58.53 Qルカ ムセンビ (2)仙台育英宮城
29:00.82 Q芳賀 宏太郎 (3)学法石川福島
39:02.42 Q緒方 俊亮 (3)小林宮崎
49:03.70 q加藤 大輔 (3)日立工茨城
59:10.67八重樫 尚輝 (3)専修大学北上岩手
69:13.62北村 歩夢 (3)豊浦山口
79:16.21松本 康汰 (2)愛知愛知
89:18.22戸塚 恵登 (3)浜松商静岡
99:24.21細谷 翔馬 (3)東北宮城
109:24.63山本 瑛平 (3)宮津京都
119:27.10土子 将輝 (2)水城茨城
129:28.55鈴木 寛大 (3)浜松工静岡
139:29.68森 智哉 (3)鳥栖工佐賀
149:35.67今村 真路 (2)九州学院熊本
159:36.61繁村 和希 (3)長崎南山長崎
169:55.99萬奥 脩貴 (2)宇和島東愛媛
179:58.32宮内 明人 (3)札幌山の手北海道

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子3000mSC決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
18:21.30 NGRフィレモン キプラガット (1)倉敷岡山
28:36.49 NGRルカ ムセンビ (2)仙台育英宮城
38:51.11山本 嵐 (3)佐久長聖長野
48:58.20西方 大珠 (3)浜松商静岡
58:58.22芳賀 宏太郎 (3)学法石川福島
68:58.89須崎 乃亥 (3)大阪桐蔭大阪
78:59.13笹谷 亮太 (3)成田千葉
89:04.45人見 昂誠 (3)佐野日大栃木
99:08.34榎本 大倭 (3)富山商富山
109:09.35安村 晴樹 (3)西京山口
119:10.63加藤 大輔 (3)日立工茨城
129:21.07小田部 真也 (3)東海大福岡福岡
139:21.09坂元 祐喜 (3)須磨学園兵庫
149:25.47石田 光輝 (3)札幌山の手北海道
159:29.13緒方 俊亮 (3)小林宮崎
169:44.99阪本 大貴 (3)西脇工兵庫

男子 5000mW 予選

男子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属地区
121:02.36 Q立岩 和大 (3)大牟田福岡
221:04.29 Q小林 貫太 (2)丹羽愛知
321:05.34 Q住所 大翔 (3)飾磨工兵庫
421:09.15 Q松井 健士 (3)東稜熊本
521:09.29 Q北村 匠 (2)田辺京都
621:09.71 Q井上 雄太郎 (3)千種愛知
721:11.44 q小武海 泰士 (3)能代秋田
821:22.88 q諏方 元郁 (3)中越新潟
921:27.84 q栁原 隼 (3)川西緑台兵庫
1021:32.28後藤 彪吾 (3)鶴岡東山形
1121:45.48武藤 小鉄 (3)大和神奈川
1221:49.21山田 悠真 (3)大湊青森
1322:25.39花崎 悠紀 (3)富山商富山
1422:28.49山田 善貴 (3)浦和埼玉
1522:28.94廣田 天丸 (3)高陽広島
1623:09.17出射 匠哉 (3)岡山商大附岡山
1723:35.52立花 悠弥 (3)広島工広島
1823:40.66宇野 幸希 (3)札幌南北海道
1923:41.55山下 享也 (3)南宇和愛媛
2024:38.31小野 光輝 (1)富良野北海道
DQ W3森 光太朗 (3)鳥栖工佐賀
DQ W1浜中 隆太朗 (3)八千代松陰千葉

男子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属地区
120:57.50 Q鈴木 智大 (3)明和愛知
220:57.81 Q古賀 友太 (3)大牟田福岡
320:59.79 Q古川 智己 (3)熊本工熊本
421:00.74 Q長山 達彦 (3)埼玉栄埼玉
521:24.58 Q野村 成希 (2)岡豊高知
621:26.70 Q菊地 涼介 (3)札幌山の手北海道
721:31.82 q湯川 宗志 (3)小豆島中央香川
821:52.82福井 隆真 (3)芝浦工大柏千葉
922:05.86近藤 大貴 (3)秋田工秋田
1022:15.21海老原 健太 (2)熊本二熊本
1122:49.71浦田 尚之 (3)宇和愛媛
1222:53.66伊東 辰也 (3)岡山商大附岡山
1323:22.26海老原 開斗 (2)守谷茨城
1423:32.48熊田 龍乃介 (2)札幌南北海道
1523:48.20佐藤 蒼真 (2)延岡工宮崎
1623:48.59髙橋 樹生 (3)白鴎大足利栃木
1723:54.37前田 未知也 (2)鳥栖工佐賀
DQ W1服部 有佑 (2)伊賀白鳳三重
DQ W1鈴木 英司 (2)長野工長野
DQ W4川端 脩也 (3)八千代松陰千葉
DQ W3中川 貴嗣 (2)飾磨工兵庫
DQ W4石田 昴 (3)富山商富山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
120:27.05古賀 友太 (3)大牟田福岡
220:29.93鈴木 智大 (3)明和愛知
320:32.98立岩 和大 (3)大牟田福岡
420:47.19住所 大翔 (3)飾磨工兵庫
520:51.77古川 智己 (3)熊本工熊本
621:02.08長山 達彦 (3)埼玉栄埼玉
721:09.63小武海 泰士 (3)能代秋田
821:14.13野村 成希 (2)岡豊高知
921:19.78北村 匠 (2)田辺京都
1021:31.61井上 雄太郎 (3)千種愛知
1122:18.08湯川 宗志 (3)小豆島中央香川
DQ W1栁原 隼 (3)川西緑台兵庫
DQ W1松井 健士 (3)東稜熊本
DQ W1諏方 元郁 (3)中越新潟
DQ W1菊地 涼介 (3)札幌山の手北海道
DQ W3小林 貫太 (2)丹羽愛知

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

予選1組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field aoshin 予選1~4組 予選5~8組

順位記録選手所属地区
140.21 (0.159) Q菊池 隆之介 (3)
山本 祐大 (2)
渡邊 優太 (3)
三浦 励央奈 (2)
法政二神奈川
240.85 (0.169) Q沼田 充広 (2)
江川 雅人 (2)
木村 稜 (1)
村上 海吏 (2)
乙訓京都
341.19 (0.154) q前田 拓夢 (2)
浦山 敦史 (3)
西村 乃 (2)
池田 龍哉 (3)
自由ケ丘福岡
441.31 (0.205)越智 洸 (3)
伊藤 海斗 (2)
桑田 成仁 (3)
石川 雅也 (3)
新居浜東愛媛
541.35 (0.172)榊 翔太 (2)
江頭 寛太 (3)
山中 淳靖 (3)
大石 大悟 (1)
八女工福岡
641.66 (0.196)髙橋 響優 (2)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
鈴木 翔斗 (1)
酒田光陵山形
741.76 (0.160)小川 脩平 (1)
グレゴリーセドリックデノン(3)
砂川 優太郎 (3)
安里 晃也 (3)
中部商沖縄
841.78 (0.191)熊谷 魁 (2)
中沢 駿介 (3)
高橋 亨輔 (3)
出口 颯真 (3)
秋田中央秋田

男子 4×100m 予選2組

洛南(宮本大輔) 予選2組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.38 (0.140) Q宮本 浩翼 (3)
井本 佳伸 (3)
和田 遼 (2)
宮本 大輔 (3)
洛南京都
240.74 (0.159) Q阿部 一輝 (2)
利田 大紀 (3)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座埼玉
341.03 (0.191) q島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉千葉
441.52 (0.266)鬼塚 広明 (2)
大西 真之助 (3)
山村 唯人 (3)
越田 純一郎 (2)
東海大札幌北海道
541.95 (0.184)前田 椋太 (3)
三原 幹太 (3)
石井 大聖 (2)
久保田 拓磨 (3)
九産大付九産福岡
641.97 (0.152)佐藤 大洋 (1)
木村 圭一朗 (3)
藤田 雄大 (3)
越川 諒大 (2)
高松香川
742.16 (0.155)三好 琉吾 (2)
門田 光希 (3)
岡本 祥 (2)
白形 優充 (3)
済美愛媛
842.78 (0.153)伊藤 駿 (1)
石谷 晃己 (2)
梅田 優斗 (3)
林 翔矢 (2)
恵庭南北海道
943.00 (0.150)瀬戸 夢大 (2)
平松 翔太 (3)
泉 遥斗 (2)
瀧 亮人 (3)
滝川西北海道

男子 4×100m 予選3組

予選3組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.97 (0.170) Q宮越 晃一 (3)
村上 友介 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実青森
241.19 (0.172) Q亀井 遼平 (1)
樋口 陸人 (3)
角田 龍 (2)
松本 彗佑 (3)
奈良育英奈良
341.39 (0.153)龍 ミライ (2)
矢野 太星 (2)
石原 龍聖 (3)
小川 智裕 (2)
鹿児島南鹿児島
441.44 (0.184)山口 大雅 (3)
橋本 柊 (3)
藤本 芳樹 (3)
茂呂 柊汰 (3)
白鴎大足利栃木
541.79 (0.132)村松 康生 (1)
小原 雅史 (2)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄埼玉
642.36 (0.173)宮瀬 巧斗 (1)
田村 嘉啓 (1)
原川 浩太朗 (1)
中嶋 祐飛 (3)
西京山口
742.77 (0.173)林 優雅 (1)
松村 翔吾 (2)
宮本 光 (1)
吉田 貴一朗 (3)
富山商富山
842.92 (0.154)川添 瑛真 (2)
和藤 一真 (3)
水間 穂 (2)
北ノ薗 敦也 (2)
宮崎工宮崎

男子 4×100m 予選4組

予選4組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.01 (0.177) Q高橋 哲也 (1)
齋藤 陸人 (2)
銭谷 昂 (3)
一瀬 輝星 (2)
八王子東京
241.05 (0.193) Q橘 海 (3)
井口 七海 (3)
宮口 龍二 (3)
中村 恭輔 (2)
近江滋賀
341.06 (0.220) q中谷 駿 (2)
本所 蓮治 (2)
糸田 真人 (3)
森 周志 (2)
北海道栄北海道
441.16 (0.135) q乗松 航輔 (2)
丘田 龍弥 (3)
細見 洸太 (3)
溝口 塁生 (1)
兵庫
541.97 (0.165)瀬脇 叶 (3)
橋元 優成 (3)
山崎 陽貴 (3)
岡本 将輝 (2)
川薩清修館鹿児島
642.49 (0.158)山上 海 (3)
堀之内 友哉 (3)
米丸 康平 (2)
井田 龍之介 (3)
鹿児島鹿児島
DQ R1 (0.162)竹之下 卓也 (2)
奥 柊大 (3)
北村 遥大 (3)
鷲尾 将行 (2)
甲南鹿児島
DQ R1 (0.150)沼畑 大 (1)
奥口 遥史 (3)
下山 誉人 (3)
工藤 大靖 (3)
木造青森

男子 4×100m 予選5組

予選5組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.13 (0.163) Q伊藤 彰海 (2)
飯田 英夫 (3)
城戸 宏規 (3)
岩堀 剛己 (1)
名古屋愛知
241.14 (0.152) Q熊澤 尚央 (3)
西田 達哉 (3)
中里 将基 (2)
渡辺 雅博 (3)
作新学院栃木
341.18 (0.167) q須﨑 雅也 (3)
塩見 祐斗 (3)
高橋 隆晟 (2)
山路 康太郎 (2)
四日市工三重
441.31 (0.162)川瀬 大我 (3)
片山 卓也 (2)
上村 侑矢 (3)
松本 司 (3)
敦賀福井
541.51 (0.153)佐川 竜斗 (2)
東岡 晃生 (3)
下村 翔太 (1)
藤原 大輝 (3)
鳥取城北鳥取
642.09 (0.197)松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
熊谷 拓海 (3)
コーカン パピー(3)
駿台甲府山梨
742.43 (0.228)俊成 哲平 (3)
大西 拓也 (3)
大野 雄也 (2)
伊藤 聖隼 (3)
新田愛媛
842.47 (0.199)永松 大弥 (3)
中島 健翔 (2)
川島 俊平 (3)
佐伯 亮汰 (1)
小倉東福岡

男子 4×100m 予選6組

予選6組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.09 (0.178) Q石神 明人 (2)
鈴木 涼太 (3)
中村 彰太 (1)
松下 来樹 (3)
浜松工静岡
241.12 (0.159) Q氏田 貴之 (3)
小倉 一心 (1)
鶴田 一志 (3)
磯谷 拓実 (3)
岡崎城西愛知
341.30 (0.167) q安部 竜平 (3)
柴崎 悠斗 (3)
永井 桂大 (3)
伊藤 輝 (3)
米沢中央山形
441.38 (0.171)金田 理希 (2)
竹内 璃生 (2)
井村 俊祐 (3)
柿田 駿平 (3)
金沢石川
541.58 (0.195)恩田 颯人 (2)
戸塚 諒 (2)
久保塚 高志 (3)
内藤 宇樹 (2)
東京農大二群馬
641.97 (0.180)髙卯 健太郎 (2)
内田 祐斗 (3)
仁泉 大樹 (2)
山下 竜也 (2)
神辺旭広島
742.12 (0.218)小松 将伸 (3)
北木 裕太 (3)
松田 優人 (2)
山本 陣 (3)
広島皆実広島
842.75 (0.186)山下 和毅 (3)
大西 楓生 (3)
宮﨑 貴一朗 (3)
中井 宗一郎 (3)
善通寺一香川

男子 4×100m 予選7組

予選7組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.75 (0.150) Q伊藤 大知 (2)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
坂下 大哉 (3)
岐阜聖徳岐阜
241.06 (0.179) Q三浦 李矩 (3)
為 悟 (3)
川端 功輝 (3)
後藤 直哉 (3)
西尾愛知
341.19 (0.165) q河野 航大 (2)
烏山 恵輔 (3)
木下 凜太郎 (1)
山本 未来 (2)
東福岡福岡
441.21 (0.138) q青木 光 (3)
東側 海人 (3)
根上 大輝 (3)
古川 樹 (3)
近大附大阪
541.58 (0.167)時野 哲至 (3)
嶋 隆成 (2)
高瀬 悠麻 (3)
田邊 ジョー (3)
立命館慶祥北海道
642.22 (0.161)行田 篤弘 (1)
浅原 峻 (2)
矢坂 昇太 (2)
山本 昂輝 (3)
新潟産大附新潟
742.25 (0.208)志賀 龍斗 (3)
山川 郁人 (3)
田口 裕人 (3)
田辺 麗夜 (2)
田部山口
842.40 (0.144)菅井 慧 (2)
小山 裕生 (1)
山田 大地 (3)
山﨑 健太郎 (1)
函大付有斗北海道
942.41 (0.191)橋本 大輝 (1)
中澤 大誓 (2)
南部 泰明 (2)
上村 幸裕 (2)
高知農高知

男子 4×100m 予選8組

予選8組 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
141.21 (0.192) Q林 航大 (3)
平野 壮太 (2)
齋藤 優太 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋千葉
241.22 (0.148) Q江幡 風助 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東埼玉
341.45 (0.160)伊藤 拓海 (3)
中嶋 謙 (2)
西村 陽杜 (2)
柳沢 直生 (2)
松商学園長野
441.85 (0.170)村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
富澤 宏太 (1)
秀島 来 (1)
東海大浦安千葉
542.01 (0.165)阿部 龍斗 (2)
塚本 大 (2)
野田 雄也 (1)
江口 輝 (3)
福岡大附大濠福岡
642.27 (0.174)谷野 光琉 (2)
大原 健太郎 (3)
塚本 航平 (2)
乾 俊介 (3)
金光学園岡山
743.70 (0.166)金成 唯真 (2)
渡邉 翔 (3)
出塚 勇気 (3)
山田 那衆 (3)
日本文理新潟
81:04.06 (0.185)藤井 大祐 (2)
郡司 敦生 (3)
滝澤 航大 (3)
小原 祥馬 (3)
盛岡南岩手

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

2017 山形インターハイ陸上 男子4×100mR 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組 陸上 Track & Field 準決勝1組

順位記録選手所属地区
140.36 (0.149) Q伊藤 大知 (2)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
豊島 優 (3)
岐阜聖徳岐阜
240.65 (0.180) Q宮越 晃一 (3)
村上 友介 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実青森
340.73 (0.172) q沼田 充広 (2)
江川 雅人 (2)
木村 稜 (1)
村上 海吏 (2)
乙訓京都
440.86 (0.178) q阿部 一輝 (2)
利田 大紀 (3)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座埼玉
540.89 (0.175)河野 航大 (2)
烏山 恵輔 (3)
木下 凜太郎 (1)
山本 未来 (2)
東福岡福岡
641.03 (0.169)亀井 遼平 (1)
樋口 陸人 (3)
角田 龍 (2)
松本 彗佑 (3)
奈良育英奈良
741.17 (0.171)江幡 風助 (3)
西郷 翔 (3)
本多 友士 (3)
堂阪 日向 (2)
大宮東埼玉
841.23 (0.148)前田 拓夢 (2)
浦山 敦史 (3)
西村 乃 (2)
池田 龍哉 (3)
自由ケ丘福岡

男子 4×100m 準決勝2組

宮本大輔の追い上げ 準決2 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.62 (0.166) Q宮本 浩翼 (3)
伊藤 大和 (2)
和田 遼 (2)
宮本 大輔 (3)
洛南京都
240.81 (0.143) Q小林 枚也 (2)
齋藤 陸人 (2)
銭谷 昂 (3)
一瀬 輝星 (2)
八王子東京
340.90 (0.202)橘 海 (3)
井口 七海 (3)
宮口 龍二 (3)
中村 恭輔 (2)
近江滋賀
441.00 (0.170)島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
中村 雄大 (3)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉千葉
541.09 (0.169)熊澤 尚央 (3)
西田 達哉 (3)
中里 将基 (2)
渡辺 雅博 (3)
作新学院栃木
641.15 (0.174)林 航大 (3)
平野 壮太 (2)
齋藤 優太 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋千葉
741.17 (0.157)須﨑 雅也 (3)
塩見 祐斗 (3)
高橋 隆晟 (2)
山路 康太郎 (2)
四日市工三重
DQ R1 (0.148)青木 光 (3)
東側 海人 (3)
根上 大輝 (3)
古川 樹 (3)
近大附大阪

男子 4×100m 準決勝3組

法政二 準決3 4x100m 男子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
140.45 (0.162) Q菊池 隆之介 (3)
山本 祐大 (2)
渡邊 優太 (3)
三浦 励央奈 (2)
法政二神奈川
240.75 (0.183) Q中谷 駿 (2)
本所 蓮治 (2)
糸田 真人 (3)
森 周志 (2)
北海道栄北海道
340.87 (0.155)乗松 航輔 (2)
丘田 龍弥 (3)
細見 洸太 (3)
溝口 塁生 (1)
兵庫
441.05 (0.197)石神 明人 (2)
鈴木 涼太 (3)
中村 彰太 (1)
松下 来樹 (3)
浜松工静岡
541.06 (0.153)伊藤 彰海 (2)
飯田 英夫 (3)
城戸 宏規 (3)
岩堀 剛己 (1)
名古屋愛知
641.06 (0.171)三浦 李矩 (3)
為 悟 (3)
川端 功輝 (3)
後藤 直哉 (3)
西尾愛知
741.19 (0.165)氏田 貴之 (3)
小倉 一心 (1)
藤井 裕也 (1)
磯谷 拓実 (3)
岡崎城西愛知
841.53 (0.188)安部 竜平 (3)
柴崎 悠斗 (3)
永井 桂大 (3)
伊藤 輝 (3)
米沢中央山形

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子4×100mR決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
140.29 (0.138)伊藤 大知 (2)
松田 太一 (3)
佐々木 耀 (3)
豊島 優 (3)
岐阜聖徳岐阜
240.32 (0.147)宮本 浩翼 (3)
伊藤 大和 (2)
和田 遼 (2)
宮本 大輔 (3)
洛南京都
340.40 (0.142)菊池 隆之介 (3)
山本 祐大 (2)
渡邊 優太 (3)
三浦 励央奈 (2)
法政二神奈川
440.63 (0.221)中谷 駿 (2)
本所 蓮治 (2)
糸田 真人 (3)
森 周志 (2)
北海道栄北海道
540.65 (0.160)宮越 晃一 (3)
村上 友介 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実青森
640.74 (0.141)小林 枚也 (2)
齋藤 陸人 (2)
銭谷 昂 (3)
一瀬 輝星 (2)
八王子東京
741.15 (0.166)沼田 充広 (2)
江川 雅人 (2)
木村 稜 (1)
村上 海吏 (2)
乙訓京都
842.40 (0.160)星 亮成 (3)
阿部 一輝 (2)
熊井 裕人 (2)
佐野 陽 (3)
立教新座埼玉

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 男子4×400mR予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組

順位記録選手所属地区
13:11.68 (0.168) Q村上 友介 (3)
成田 竣哉 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実青森
23:14.36 (0.215) Q加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
田口 雄貴 (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安千葉
33:14.82 (0.161) q小汲 柊平 (3)
古川 海翔 (3)
青木 陽 (1)
山内 大夢 (3)
会津福島
43:15.38 (0.206)眞澤 敦貴 (3)
鈴木 将史 (3)
山﨑 玲真 (2)
宮川 颯太 (1)
富士市立静岡
53:15.42 (0.206)伊藤 海斗 (2)
高見 颯 (2)
飯尾 心輝 (3)
石川 雅也 (3)
新居浜東愛媛
63:17.69 (0.189)安田 凌眞 (2)
大橋 泰輝 (2)
梅内 僚多郎 (3)
藤村 恒平 (3)
北海北海道
73:18.34 (0.170)高瀬 悠麻 (3)
田邊 ジョー (3)
嶋 隆成 (2)
時野 哲至 (3)
立命館慶祥北海道
83:19.75 (0.181)岩沢 隼吾 (2)
友田 直浩 (3)
佐藤 雄真 (3)
猪谷 優太 (3)
浦和埼玉

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:13.44 (0.191) Q田原 悠 (2)
熊谷 禄 (3)
佐々木 幹斗 (3)
村里 春樹 (2)
盛岡南岩手
23:13.59 (0.167) Q海老原 拓哉 (3)
阿部 寛太 (2)
倉田 信太郎 (3)
井戸 貴裕 (3)
城西大城西東京
33:13.95 (0.201) q明石 宗一郎 (3)
浅田 啓太 (3)
濱崎 佳真 (3)
蓮葉 晴基 (3)
西京京都
43:15.88 (0.172)星 亮成 (3)
熊井 裕人 (2)
阿部 一輝 (2)
小松 勇斗 (3)
立教新座埼玉
53:17.03 (0.170)近 悠大 (2)
神保 礼人 (2)
加藤 輝 (3)
吉田 翔 (3)
東海大山形山形
63:18.58 (0.188)片山 卓也 (2)
上村 侑矢 (3)
松本 司 (3)
板東 夢斗 (2)
敦賀福井
73:19.89 (0.212)村田 滉平 (3)
吉野 晃太 (3)
渡辺 友朗 (3)
吉富 晏樹 (2)
鹿本熊本
83:20.77 (0.172)西川 正真 (1)
白木 蒼人 (2)
貞安 航平 (3)
栗林 隼正 (1)
広島国際学院広島
93:23.25 (0.220)坂原 颯太 (3)
渡部 星哉 (2)
鳴海 真也 (3)
櫻井 晴輝 (3)
帯広農北海道

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:13.70 (0.195) Q林 晃生 (2)
野﨑 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英茨城
23:13.70 (0.168) Q永井 桂大 (3)
寒河江 碧 (3)
石澤 晴哉 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央山形
33:15.12 (0.141) q米田 太陽 (1)
山村 直人 (3)
中村 須晴 (3)
小林 諒 (2)
九州学院熊本
43:15.25 (0.175)丸尾 和誠 (3)
安藝 光遥 (3)
砂田 晟弥 (1)
吉田 弘道 (3)
姫路商兵庫
53:18.02 (0.156)石渡 楓寿 (1)
洪 成柱 (3)
中口 匠 (3)
石田 耀 (2)
東京東京
63:19.57 (0.168)砂川 優太郎 (3)
グレゴリーセドリックデノン(3)
識名 黄羅 (3)
安里 晃也 (3)
中部商沖縄
73:20.08 (0.158)宮村 真史 (3)
岩﨑 太志 (3)
野尻 瞬 (3)
神徳 元太 (2)
大分雄城台大分
83:24.77 (0.160)新山 寛人 (3)
金元 航平 (3)
大西 拓也 (3)
阿部 響 (2)
新田愛媛

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:13.24 (0.200) Q望月 祐太朗 (3)
飯田 健人 (3)
米川 航 (3)
メルドラム アラン (2)
相洋神奈川
23:15.07 (0.186) Q大塚 颯汰 (3)
高山 裕樹 (3)
志賀 優晟 (2)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄埼玉
33:15.09 (0.163) q松本 拓巳 (3)
宮内 魁大 (3)
神﨑 俊孝 (3)
馬出 晟冶 (2)
四学香川西香川
43:15.38 (0.210)山梨 俊平 (3)
中畑 魁斗 (3)
加藤 和樹 (3)
三浦 隆聖 (3)
東海大翔洋静岡
53:16.94 (0.208)岡本 裕一朗 (3)
河井 朋哉 (2)
横山 京介 (1)
西能 司 (2)
龍谷富山富山
63:18.41 (0.187)村上 瑛希 (1)
脇坂 宗汰 (3)
亀井 創 (2)
檜垣 正昭 (3)
市立呉広島
73:21.57 (0.225)岡杖 喬 (3)
山崎 開斗 (3)
谷貞 諒 (2)
山口 亮輔 (3)
西条農広島
DQ T3 (0.210)桐山 和己 (3)
吉村 拓也 (3)
杉山 祐史 (2)
河野 竜也 (2)
岐南工岐阜

男子 4×400m 予選5組

2017 山形インターハイ陸上 男子4×400mR予選5~8

動画: aoshin 予選5~8組

順位記録選手所属地区
13:12.57 (0.171) Q石井 皓貴 (2)
野口 航平 (2)
澤田 翔平 (1)
梅谷 穗志亜 (3)
洛南京都
23:12.85 (0.187) Q出口 晴翔 (1)
烏山 恵輔 (3)
坂口 慧 (3)
花岡 一摩 (2)
東福岡福岡
33:15.17 (0.185) qR岩野 圭祐 (3)
今泉 堅貴 (1)
阿部 龍斗 (2)
酒井 章太郎 (2)
福岡大附大濠福岡
43:15.79 (0.181)髙橋 幸大 (3)
大塚 稜介 (3)
木下 虎之介 (2)
藤井 海都 (3)
新潟明訓新潟
53:15.81 (0.180)入江 梓臣 (2)
坂口 天城 (3)
八木 颯太 (3)
重久 幸希 (3)
福岡福岡
63:18.12 (0.225)山本 陣 (3)
登野 隼輔 (3)
井澤 竜二 (2)
川嶋 昴 (2)
広島皆実広島
73:20.12 (0.154) qR中村 祐也 (3)
井上 航 (3)
堀口 航平 (3)
河村 駿吾 (3)
東海大仰星大阪
83:21.03 (0.173)平松 翔太 (3)
瀬戸 夢大 (2)
居林 翼 (3)
泉 遥斗 (2)
滝川西北海道
93:24.19 (0.186)三谷 崇将 (2)
道中 優汰 (3)
西村 温季 (3)
唐岩 優作 (3)
土佐塾高知

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属地区
13:12.80 (0.169) Q松本 昂大 (2)
山田 翼 (3)
新井 陽豊 (3)
中川 諒 (2)
滝川第二兵庫
23:13.92 (0.195) Q清水 僚太 (3)
菊池 悠仁 (2)
渡邉 彰太 (1)
細井 ブライアン(3)
前橋育英群馬
33:14.52 (0.246) q濵道 健 (3)
石井 翔太 (3)
大原 未楠 (3)
池内 祐貴 (3)
沼津東静岡
43:16.91 (0.185)成清 太綺 (2)
篠原 宏輔 (3)
土射津 佑起 (2)
野瀬 大輝 (2)
愛工大名電愛知
53:18.29 (0.167)加藤 翔太 (2)
鏡渕 優 (2)
伊瀬 海斗 (3)
齋藤 翔偉 (3)
東京学館新潟新潟
63:18.66 (0.169)松竹谷 健斗 (3)
道下 倫成 (2)
中尾 友祐 (2)
中野 涼太 (3)
長崎北陽台長崎
73:21.02 (0.190)原囿 圭佑 (3)
岡本 将輝 (2)
瀬脇 叶 (3)
橋元 優成 (3)
川薩清修館鹿児島
83:21.62 (0.181)松浦 乙樹 (3)
濱﨑 智哉 (3)
吉川 海斗 (3)
森田 淳也 (3)
高陽東広島

男子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属地区
13:12.77 (0.160) Q本間 諒太 (3)
荘司 晃佑 (2)
浮貝 雅希 (2)
山本 悠太 (2)
成田千葉
23:15.55 (0.190) Q高橋 舞羽 (3)
杉野 蒼太 (3)
富田 大智 (1)
鳥居 風樹 (2)
中京大中京愛知
33:15.97 (0.190)村上 海吏 (2)
江川 雅人 (2)
木村 稜 (1)
西川 翔茉 (3)
乙訓京都
43:16.40 (0.162)柴田 祥志 (3)
髙田 隆貴 (3)
日髙 修杜 (3)
吉岡 海央 (2)
熊本中央熊本
53:17.18 (0.175)近藤 惠哉 (2)
近藤 雅哉 (3)
後沢 大地 (3)
秦 翔 (3)
松川長野
63:17.51 (0.198)石谷 心路 (1)
内田 祐斗 (3)
仁泉 大樹 (2)
荒谷 修平 (2)
神辺旭広島
73:20.84 (0.185)平田 悠一郎 (2)
武政 龍之介 (3)
阿久津 佑熙 (2)
宮地 博紀 (3)
土佐高知
83:22.18 (0.171)松下 夏色 (3)
朝霧 純稀 (2)
三根 慶友 (3)
増山 敬記 (3)
諫早長崎

男子 4×400m 予選8組

順位記録選手所属地区
13:12.87 (0.173) Q伊藤 悠真 (3)
渡邊 優太 (3)
伊藤 将大 (3)
須田 竜一 (2)
法政二神奈川
23:13.32 (0.179) Q鍋嶋 栄二 (2)
岩渕 颯耶 (2)
高玉 蓮斗 (3)
榊田 竜也 (3)
仙台育英宮城
33:13.97 (0.242) q田村 健 (3)
田村 隆典 (3)
久保塚 高志 (3)
白尾 悠祐 (3)
東京農大二群馬
43:14.09 (0.188) q金田 理希 (2)
井村 俊祐 (3)
中山 泰成 (2)
的場 翔大 (3)
金沢石川
53:14.24 (0.270) q嶋 俊裕 (2)
増川 來伽 (3)
本所 蓮治 (2)
諸岡 佑哉 (3)
北海道栄北海道
63:17.09 (0.200)髙取 由征 (2)
笹田 力 (3)
岡本 祥 (2)
三好 浩之 (3)
済美愛媛
73:20.60 (0.199)菅原 大暁 (3)
吉谷 亮祐 (3)
熊谷 健介 (2)
田頭 蓮 (3)
江別北海道
83:21.34 (0.165)兒玉 貴紘 (2)
亀田 靖文 (3)
山田 光基 (3)
河野 紘人 (2)
宮崎南宮崎

男子 4×400m 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子4x400mR 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:11.14 (0.173) Q村上 友介 (3)
成田 竣哉 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実青森
23:11.26 (0.175) Qクレイアーロン 竜波 (1)
飯田 健人 (3)
米川 航 (3)
メルドラム アラン (2)
相洋神奈川
33:12.13 (0.250) q田原 悠 (2)
熊谷 禄 (3)
佐々木 幹斗 (3)
村里 春樹 (2)
盛岡南岩手
43:12.28 (0.191)永井 桂大 (3)
寒河江 碧 (3)
石澤 晴哉 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央山形
53:12.72 (0.207)白尾 悠祐 (3)
田村 隆典 (3)
久保塚 高志 (3)
田村 健 (3)
東京農大二群馬
63:14.74 (0.201)清水 僚太 (3)
菊池 悠仁 (2)
渡邉 彰太 (1)
細井 ブライアン(3)
前橋育英群馬
73:15.73 (0.154)米田 太陽 (1)
山村 直人 (3)
中村 須晴 (3)
小林 諒 (2)
九州学院熊本
83:17.48 (0.166)岩野 圭祐 (3)
今泉 堅貴 (1)
渡邊 嶺 (3)
酒井 章太郎 (2)
福岡大附大濠福岡
93:19.29 (0.172)金田 理希 (2)
井村 俊祐 (3)
中山 泰成 (2)
的場 翔大 (3)
金沢石川

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:12.30 (0.157) Q本間 諒太 (3)
荘司 晃佑 (2)
浮貝 雅希 (2)
山本 悠太 (2)
成田千葉
23:12.40 (0.203) Q出口 晴翔 (1)
烏山 恵輔 (3)
坂口 慧 (3)
花岡 一摩 (2)
東福岡福岡
33:12.60 (0.173)松本 昂大 (2)
山田 翼 (3)
新井 陽豊 (3)
中川 諒 (2)
滝川第二兵庫
43:13.14 (0.189)鍋嶋 栄二 (2)
岩渕 颯耶 (2)
高玉 蓮斗 (3)
榊田 竜也 (3)
仙台育英宮城
53:13.34 (0.169)大塚 颯汰 (3)
志賀 優晟 (2)
高山 裕樹 (3)
小高 弘樹 (3)
埼玉栄埼玉
63:13.98 (0.185)濵道 健 (3)
池内 祐貴 (3)
石井 翔太 (3)
大原 未楠 (3)
沼津東静岡
73:13.99 (0.176)高橋 舞羽 (3)
三田 大喜 (2)
杉野 蒼太 (3)
鳥居 風樹 (2)
中京大中京愛知
83:14.28 (0.184)小汲 柊平 (3)
古川 海翔 (3)
青木 陽 (1)
山内 大夢 (3)
会津福島
93:18.92 (0.143)中村 祐也 (3)
井上 航 (3)
河村 駿吾 (3)
堀口 航平 (3)
東海大仰星大阪

男子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:10.38 (0.183) Q海老原 拓哉 (3)
塚本ジャスティン 惇平(2)
井戸 貴裕 (3)
倉田 信太郎 (3)
城西大城西東京
23:10.46 (0.277) Q石井 皓貴 (2)
野口 航平 (2)
井本 佳伸 (3)
梅谷 穗志亜 (3)
洛南京都
33:11.28 (0.222) q諸岡 佑哉 (3)
増川 來伽 (3)
本所 蓮治 (2)
森 周志 (2)
北海道栄北海道
43:12.52 (0.192)加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
田口 雄貴 (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安千葉
53:13.27 (0.189)伊藤 悠真 (3)
田中 壮樹 (2)
渡邊 優太 (3)
須田 竜一 (2)
法政二神奈川
63:13.94 (0.252)蓮葉 晴基 (3)
浅田 啓太 (3)
濱崎 佳真 (3)
明石 宗一郎 (3)
西京京都
73:15.02 (0.245)林 晃生 (2)
野﨑 俊伍 (3)
高橋 竜成 (2)
會田 智也 (3)
つくば秀英茨城
83:15.40 (0.181)松本 拓巳 (3)
宮内 魁大 (3)
神﨑 俊孝 (3)
馬出 晟冶 (2)
四学香川西香川

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 男子4×400mR決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
13:09.52 (0.185)石井 皓貴 (2)
野口 航平 (2)
梅谷 穗志亜 (3)
井本 佳伸 (3)
洛南京都
23:11.12 (0.166)本間 諒太 (3)
荘司 晃佑 (2)
浮貝 雅希 (2)
山本 悠太 (2)
成田千葉
33:11.16 (0.194)海老原 拓哉 (3)
塚本ジャスティン 惇平(2)
井戸 貴裕 (3)
倉田 信太郎 (3)
城西大城西東京
43:11.85 (0.195)クレイアーロン 竜波 (1)
飯田 健人 (3)
米川 航 (3)
メルドラム アラン (2)
相洋神奈川
53:12.60 (0.202)諸岡 佑哉 (3)
増川 來伽 (3)
本所 蓮治 (2)
森 周志 (2)
北海道栄北海道
63:13.28 (0.232)村上 友介 (3)
成田 竣哉 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実青森
73:14.84 (0.190)出口 晴翔 (1)
烏山 恵輔 (3)
坂口 慧 (3)
花岡 一摩 (2)
東福岡福岡
83:16.13 (0.177)田原 悠 (2)
熊谷 禄 (3)
佐々木 幹斗 (3)
村里 春樹 (2)
盛岡南岩手

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
12m01 Q亀田 瞬 (2)祐誠福岡
12m01 Q土井 颯馬 (2)新潟南新潟
12m01 Q松井 大地 (3)富士宮北静岡
42m01 Q惠藤 太晟 (2)祐誠福岡
52m01 Q高橋 竜輝 (3)東京学館船橋千葉
52m01 Q堀井 遥樹 (3)鯖江福井
72m01 Q佐藤 駿平 (2)東京東京
82m01 Q亀﨑 晃輝 (2)伊奈茨城
92m01 Q長谷川 龍雅 (3)新川富山
101m98陶山 勇人 (1)大社島根
111m95板野 賢 (3)岡山工岡山
111m95秋山 智也 (2)武南埼玉
111m95中村 陵太 (2)恵庭南北海道
141m95星 輝斗 (3)江陵北海道
141m95八木 颯太 (3)福岡福岡
161m95藤本 朋希 (3)玉野光南岡山
161m95栃倉 優人 (3)長岡商新潟
NM森 温起 (3)岡山工岡山
NM大塚 流華 (3)熊本西熊本
NM小林 海 (3)作新学院栃木
NM兼松 圭悟 (3)幡多農高知
NM丹野 喬介 (3)柴田宮城
NM寺井 悠真 (3)帯広柏葉北海道
NM後藤 杜和 (3)水戸工茨城
NM髙橋 柊平 (3)新居浜東愛媛
NM牧村 尚磨 (3)岡山工岡山
NM杉浦 史樹 (3)西尾東愛知
NM久保木 春佑 (3)鹿児島鹿児島
NM蛯澤 快斗 (1)立命館慶祥北海道
NM松本 大生 (2)浜松市立静岡
NM末田 未来 (3)飯塚福岡
NM岩本 崚 (3)札幌西北海道
NM竹内 哲大 (2)千葉

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
12m01 Q藤井 稜真 (2)兵庫兵庫
12m01 Q渡辺 尚 (3)武相神奈川
32m01 Q阪口 裕飛 (3)堀川京都
32m01 Q板東 琉太 (3)高松工芸香川
52m01 Q池崎 賢太 (3)福岡第一福岡
62m01 Q落合 惇寛 (3)名古屋西愛知
71m98西村 慶次 (3)創造学園長野
81m98佐々木 祐弥 (2)大塚大阪
81m98杉田 光 (3)岡崎城西愛知
101m98武田 延才 (3)八潮埼玉
111m95青木 悠李 (3)六日町新潟
NM岡田 雅之 (2)西城陽京都
NM南澤 俊望 (3)青森南青森
NM三好 尚樹 (3)中村高知
NM西山 賢太朗 (1)熊本工熊本
NM吉川 玲央 (3)四学香川西香川
NM藁谷 隼多 (3)岐阜北岐阜
NM山本 竜暉 (2)山口県桜ケ丘山口
NM比嘉 綱大 (3)那覇西沖縄
NM川越 春来 (3)宮崎商宮崎
NM島袋 遼 (1)興南沖縄
NM片野 雄太 (3)観音寺一香川
NM坂井 宏和 (1)東海大仰星大阪
NM吉川 介人 (3)福島福島
NM平山 大雅 (3)諫早農長崎
NM鴨志田 直紀 (2)水戸商茨城
NM富田 直行 (3)荏田神奈川
NM菊田 亮 (3)盛岡南岩手
NM山田 惟人 (3)函館中部北海道
NM東 直輝 (3)東海大仰星大阪
NM後藤 大輝 (3)湯沢翔北秋田
NM井田 岳志 (3)千葉東千葉
NM猪股 海 (3)明桜秋田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m09板東 琉太 (3)高松工芸香川
22m09亀田 瞬 (2)祐誠福岡
32m06佐藤 駿平 (2)東京東京
42m06惠藤 太晟 (2)祐誠福岡
52m06亀﨑 晃輝 (2)伊奈茨城
62m03堀井 遥樹 (3)鯖江福井
62m03渡辺 尚 (3)武相神奈川
82m03土井 颯馬 (2)新潟南新潟
92m03阪口 裕飛 (3)堀川京都
102m00松井 大地 (3)富士宮北静岡
112m00池崎 賢太 (3)福岡第一福岡
112m00藤井 稜真 (2)兵庫兵庫
131m97高橋 竜輝 (3)東京学館船橋千葉
131m97落合 惇寛 (3)名古屋西愛知
NM長谷川 龍雅 (3)新川富山

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
14m80 Q森田 凌世 (3)高松一香川
14m80 Q椎山 隼 (3)西海学園長崎
34m80 Q西 哲生 (3)近大和歌山和歌山
44m80 Q小俣 伊織 (3)新潟産大附新潟
54m80 Q直井 一樹 (3)日体大柏千葉
64m80 Q林 要瑠 (3)南陽工山口
74m70南雲 海哉 (3)明星学園東京
74m70大﨑 洋介 (2)明石商兵庫
74m70宮﨑 稜 (3)明石商兵庫
104m70中村 龍史 (3)今宮工科大阪
114m70奥 吏玖 (3)北嵯峨京都
124m70森本 拓実 (3)畝傍奈良
134m70豊田 翼 (2)東京東京
144m60竹川 泰生 (2)富士宮北静岡
144m60中山 仁 (3)木更津総合千葉
164m60西倉 俊 (3)新潟産大附新潟
NM生島 昇 (3)明星学園東京
NM大城 光範 (2)中部商沖縄
NM中西 海斗 (3)近大高専三重
NM中山 祐希 (2)新潟産大附新潟
NM加藤 綾太 (3)豊川愛知
NM塚本 宙央 (2)羽生一埼玉
NM吉野 仁 (3)札幌南北海道
NM根間 義章 (3)中部商沖縄
NM佐々木 理 (2)札幌東商北海道
NM名取 拓十 (3)荏田神奈川
NM海藤 崚二 (2)山形商山形
NM菊地 悠太 (2)福島成蹊福島
NM玉置 大介 (1)札幌南北海道
NM中田 由士 (3)宮崎工宮崎
NM川原 直也 (3)佐賀工佐賀
NM加藤 大地 (3)保原福島
NM儀間 永世 (1)中部商沖縄

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
14m80 Q麻生 幹雄 (3)鹿児島南鹿児島
14m80 Q菅 颯一郎 (3)神辺旭広島
14m80 Q石川 祐介 (3)観音寺一香川
14m80 Q髙橋 奎太 (3)樹徳群馬
14m80 Q岡本 江琉 (3)神辺旭広島
64m80 Q三輪 凌大 (3)樹徳群馬
64m80 Q大西 裕基 (3)観音寺一香川
84m80 Q山木 涼 (3)観音寺総合香川
94m80 Q野呂 惇人 (3)伊勢三重
104m70今西 弘成 (3)倉吉北鳥取
114m70宮川 開成 (2)敦賀気比福井
124m60野口 太一 (3)佐野栃木
124m60刈谷 春樹 (3)盛岡南岩手
144m60林 良樹 (3)金沢石川
NM小林 拓己 (1)市立前橋群馬
NM松崎 央雅 (3)楊志館大分
NM溝口 辰徳 (3)磐田農静岡
NM村瀬 駿太 (3)長崎日本大学長崎
NM森 隆一郎 (3)観音寺総合香川
NM中島 昌宣 (2)玉野光南岡山
NM佐原 五月 (3)浜松学院静岡
NM新田 峻介 (3)黒沢尻北岩手
NM伊勢 隼人 (3)柏崎新潟
NM廣瀨 慧来 (1)網走南ケ丘北海道
NM藤 虎康 (2)戸畑福岡
NM平田 彪斗 (3)岡豊高知
NM兼城 凛多 (2)沖縄工高専沖縄
NM前田 直樹 (2)倉吉北鳥取
NM宮本 武 (3)草加南埼玉
NM早田 歩武 (3)諫早農長崎
NM近藤 崇仁 (1)大麻北海道
NM西久保 聖人 (3)帯広大谷北海道
DNS宮内 敦史 (2)酒田光陵山形

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m00石川 祐介 (3)観音寺一香川
24m95森田 凌世 (3)高松一香川
34m95菅 颯一郎 (3)神辺旭広島
44m90三輪 凌大 (3)樹徳群馬
54m90麻生 幹雄 (3)鹿児島南鹿児島
64m85大西 裕基 (3)観音寺一香川
74m80小俣 伊織 (3)新潟産大附新潟
84m80岡本 江琉 (3)神辺旭広島
84m80直井 一樹 (3)日体大柏千葉
104m80髙橋 奎太 (3)樹徳群馬
114m80野呂 惇人 (3)伊勢三重
124m70椎山 隼 (3)西海学園長崎
124m70林 要瑠 (3)南陽工山口
124m70山木 涼 (3)観音寺総合香川
154m70西 哲生 (3)近大和歌山和歌山

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
17m42 +0.8 Q神戸 鴻朗希 (3)柏陵千葉
27m27 -0.9 Q吉田 弘道 (3)姫路商兵庫
37m24 -2.0 q酒井 由吾 (3)南多摩中等東京
47m23 +0.6 q秋山 裕樹 (2)川崎市立橘神奈川
57m22 -0.8 q土肥 慧 (2)横手城南秋田
67m21 -1.0 q日髙 修杜 (3)熊本中央熊本
77m12 -1.4 q奥口 遥史 (3)木造青森
87m07 +1.1一瀬 輝星 (2)八王子東京
96m96 -1.4永岡 宗一郎 (2)出雲島根
106m87 +0.4長谷川 一騎 (3)ふじみ野埼玉
116m82 -0.9石原 龍聖 (3)鹿児島南鹿児島
126m81 -1.4二田 義大 (2)諫早長崎
136m80 +0.3小藤 嵐 (2)倉敷工岡山
146m78 -0.4乃美 裕介 (1)尾道北広島
156m78 -0.9平野 涼太 (3)筑紫福岡
166m77 -0.1馬場 優純 (1)龍谷富山富山
176m76 -0.6小畠 康成 (2)飯田石川
186m75 -1.7五十嵐 直人 (3)三条商新潟
196m72 -1.3加藤 隆一 (3)碧南工愛知
206m69 -0.5星野 諒馬 (3)伊勢崎商群馬
216m68 -0.2伊知地 駿弥 (3)日南学園宮崎
226m68 +0.1工藤 大靖 (3)木造青森
226m68 -1.2長谷川 魁星 (3)岡山工岡山
226m68 -1.3東口 優志 (3)東大寺学園奈良
256m67 -0.6横山 宇宙 (3)四日市工三重
266m62 -0.2熊谷 魁 (2)秋田中央秋田
276m58 -1.2渡辺 雅博 (3)作新学院栃木
286m57 -0.4俊成 哲平 (3)新田愛媛
296m56 -1.8吉田 耕平 (3)立命館慶祥北海道
306m49 +0.2有村 拓巳 (1)鹿児島南鹿児島
316m44 -1.6河野 凜 (3)岡豊高知
326m29 -1.7水谷 忍 (2)帯広農北海道
NM海鋒 泰輝 (2)西武台千葉千葉

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m23 +1.2 q中野 裕仁 (2)名城大附愛知
27m18 +0.0 q磯部 晃太郎 (3)津島東愛知
37m17 -1.6 q松本 彗佑 (3)奈良育英奈良
47m16 +0.3 q津藤 広夢 (2)東京農大二群馬
57m13 +0.4 q小川 脩平 (1)中部商沖縄
67m09 +0.9諸田 直樹 (3)弘前青森
77m01 +0.9松田 基 (2)山形中央山形
87m01 -0.5藤内 雄大 (3)修猷館福岡
96m96 +0.0中村 隼士 (3)浜松西静岡
106m94 -1.9眞野 航季 (3)亀岡京都
116m94 -0.7錦織 岳 (2)姉崎千葉
126m91 +1.7藤原 陸登 (2)福山工広島
136m90 +0.1伊藤 陸 (2)近大高専三重
146m89 -0.4川原 文太 (3)川之江愛媛
146m89 -0.5瀬口 礼 (2)片山学園富山
166m85 +0.3政岡 智也 (3)土佐塾高知
176m83 -0.3亀田 靖文 (3)宮崎南宮崎
186m83 -0.2近藤 蒼依 (2)新潟産大附新潟
196m82 -0.4相澤 海斗 (3)西武文理埼玉
206m82 +1.5三宅 樹 (3)旭川大学北海道
216m81 -1.1村上 霞茉 (3)霧多布北海道
226m80 -0.9林 裕之 (3)早稲田佐賀佐賀
236m77 +0.6石川 空 (2)室蘭工北海道
246m77 -0.3川西 紘生 (3)大阪桐蔭大阪
256m75 -1.6小林 大起 (3)西城陽京都
266m75 -0.6小林 正暉 (3)立教新座埼玉
276m74 +0.6門田 光希 (3)済美愛媛
286m72 +0.3上村 侑矢 (3)敦賀福井
296m47 -0.5白井 由樹 (3)福岡西陵福岡
306m43 -1.0菅井 慧 (2)函大付有斗北海道
316m36 -1.7梅﨑 玄太 (3)諫早農長崎
NM宮瀬 巧斗 (1)西京山口
DNS桑田 成仁 (3)新居浜東愛媛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

酒井由吾 7m68 優勝 高校総体陸上2017 男子走幅跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 吉田弘道 3位 神戸鴻朗希 4位 津藤広夢 5位 松本彗佑 6位 土肥慧

順位記録選手所属地区
17m68 +1.8酒井 由吾 (3)南多摩中等東京
27m58 +1.7吉田 弘道 (3)姫路商兵庫
37m53 +1.2神戸 鴻朗希 (3)柏陵千葉
47m34 +0.9津藤 広夢 (2)東京農大二群馬
57m31 +1.9松本 彗佑 (3)奈良育英奈良
67m29 +2.1土肥 慧 (2)横手城南秋田
77m14 +0.5磯部 晃太郎 (3)津島東愛知
87m12 +2.0中野 裕仁 (2)名城大附愛知
97m11 +1.2小川 脩平 (1)中部商沖縄
107m08 +2.6日髙 修杜 (3)熊本中央熊本
117m06 +2.1秋山 裕樹 (2)川崎市立橘神奈川
127m05 +1.6奥口 遥史 (3)木造青森

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
115m12 +1.7 Q竹井 温巧 (3)東海大諏訪長野
215m04 +1.1 Q相馬 奨之介 (3)福岡第一福岡
315m00 +1.7 Q島田 智成 (3)四学香川西香川
414m99 +1.8 Q佐藤 藍輝 (3)聖光学院福島
514m92 +0.8 Q酒井 陽季 (2)成田千葉
514m92 +1.9 Q北浦 拓 (2)東大寺学園奈良
714m82 +2.1 Q兒玉 直之 (3)宮崎西宮崎
814m74 +1.8小松 千大 (3)横手清陵学院秋田
914m72 +0.7大熊 建 (3)千葉千葉
1014m71 +1.5伊藤 陸 (2)近大高専三重
1114m64 +1.2冨田 健人 (3)本庄一埼玉
1214m62 +2.4越智 晴登 (3)新居浜東愛媛
1314m60 +1.6磯部 晃太郎 (3)津島東愛知
1414m57 +1.3千葉 樹 (3)千厩岩手
1514m45 +2.0齋藤 優太 (2)市立船橋千葉
1614m29 +1.3武井 元希 (3)東温愛媛
1714m28 +0.5椎名 雄輝 (3)茨城キリスト茨城
1814m28 +1.6大山 佑天 (1)近大高専三重
1914m21 +1.7淺田 朋来 (2)長崎北陽台長崎
2014m16 +2.3大塚 流華 (3)熊本西熊本
2114m12 +2.2箭内 翔吾 (3)郡山商福島
2214m08 +1.6村上 真 (2)菊川南陵静岡
2314m02 +3.1小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
2413m98 +1.6野﨑 裕太 (3)水城茨城
2513m89 +1.8藤生 セス亘輝 (3)共愛学園群馬
2613m85 +2.7谷野 光琉 (2)金光学園岡山
2713m75 +1.3佐藤 泰星 (3)会津福島
2813m58 +0.7鈴木 大介 (3)士別翔雲北海道
2913m55 +1.5佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
NM外村 祐輔 (3)福翔福岡
NM田村 春樹 (3)防府山口
NM川口 陽南太 (2)富山高専富山
DNS小林 大起 (3)西城陽京都

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
115m35 +2.5 Q松田 基 (2)山形中央山形
215m20 +1.3 Q泉谷 駿介 (3)武相神奈川
315m15 +1.2 Q平野 涼太 (3)筑紫福岡
414m92 +3.2 Q岩﨑 孝史 (3)鹿児島鹿児島
514m83 +2.7 Q川西 紘生 (3)大阪桐蔭大阪
614m80 +1.6 Q岩崎 匠海 (3)敦賀福井
714m55 +2.9石川 龍佑 (3)藤沢西神奈川
814m49 +0.7渡邉 晃生 (3)木更津総合千葉
914m46 +1.6村田 秀太 (3)添上奈良
1014m43 +1.8安立 雄斗 (2)広島工大広島
1114m42 +1.6外所 晴貴 (2)前橋育英群馬
1214m25 +2.2須崎 修二 (3)上田長野
1314m24 +2.1俊成 哲平 (3)新田愛媛
1414m23 +2.2坂本 大晟 (3)倉敷南岡山
1514m15 +1.9星野 諒馬 (3)伊勢崎商群馬
1614m14 +1.9坂田 聖児 (3)豊橋南愛知
1714m06 +0.5今村 京輔 (2)松陽鹿児島
1813m91 +2.0横道 凌 (3)諫早農長崎
1913m86 +2.2伊集 盛哉 (3)那覇西沖縄
2013m83 +2.1平岡 凜太郎 (3)松山中央愛媛
2113m77 +1.9岡田 大誠 (2)沼田広島
2213m73 +2.1谷 亮磨 (3)阿南高専徳島
2313m63 +1.8福田 巧巳 (3)大分舞鶴大分
2413m61 +1.6水谷 忍 (2)帯広農北海道
2513m57 +1.9吉田 耕平 (3)立命館慶祥北海道
2613m56 +2.5玉置 真希斗 (3)帯広農北海道
2713m41 +1.4中里 光孝 (2)旭川北北海道
2813m13 +1.7高田 照久 (3)岡山工岡山
2913m11 +3.2内堀 岳宏 (3)松代長野
NM岸本 涼汰 (3)札幌新陽北海道
NM三方 怜 (3)洛南京都
NM小栁津 瑛斗 (3)国府愛知
DNS大六 拓海 (2)神戸鈴蘭台兵庫

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
115m40 +1.6川西 紘生 (3)大阪桐蔭大阪
215m31 +2.8岩﨑 孝史 (3)鹿児島鹿児島
315m16 +1.7泉谷 駿介 (3)武相神奈川
415m12 +0.2平野 涼太 (3)筑紫福岡
515m08 -0.3松田 基 (2)山形中央山形
615m02 +1.6相馬 奨之介 (3)福岡第一福岡
714m97 +1.2竹井 温巧 (3)東海大諏訪長野
814m92 +1.9北浦 拓 (2)東大寺学園奈良
914m75 +0.6酒井 陽季 (2)成田千葉
1014m57 +0.9佐藤 藍輝 (3)聖光学院福島
1114m56 +0.9岩崎 匠海 (3)敦賀福井
1214m55 +2.2兒玉 直之 (3)宮崎西宮崎
1314m48 +0.7島田 智成 (3)四学香川西香川

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属地区
116m58 Q松田 貫汰 (2)咲くやこの花大阪
215m95 Q氏家 豪留 (3)東北学院宮城
315m59 Q三田 穂貴 (2)生光学園徳島
415m51 Q下浦 大輝 (3)添上奈良
515m50 Q中村 涼汰 (2)草津東滋賀
615m49 Q大浦 拓徳 (3)仙台育英宮城
715m44 Q阿部 敏明 (3)長岡商新潟
815m42 Q中尾 亮太 (3)祐誠福岡
915m31奥村 仁志 (2)敦賀福井
1015m01佐藤 文哉 (3)盛岡南岩手
1114m83小松 魁人 (2)能代松陽秋田
1214m75谷﨑 良樹 (2)敦賀福井
1314m72田島 駿 (2)文星芸大附栃木
1414m66臼井 智哉 (3)稲生三重
1514m64加島 辰哉 (2)市立尼崎兵庫
1614m50安永 稀一 (2)山口
1714m34藤原 孝史朗 (1)沖カトリック沖縄
1814m23大地 智也 (1)神辺旭広島
1914m14満田 海斗 (3)東播磨兵庫
2014m04秋濱 陸斗 (2)ふじみ野埼玉
2114m02草野 恒広 (2)長崎南長崎
2213m94橋本 昇悟 (2)茨城茨城
2313m89井手上 大翔 (1)熊本西熊本
2413m83木下 翔太 (2)金沢石川
2513m79吉田 健吾 (2)観音寺総合香川
2613m71友利 宗暉 (3)那覇西沖縄
2713m53村尾 哲彦 (1)祐誠福岡
2813m50窪田 達也 (3)開志国際新潟
2913m44長谷川 圭亮 (3)恵庭南北海道
3013m22榎田 賢人 (3)伊集院鹿児島
3013m22舘田 瑛史 (2)富山高専富山
3213m11池本 喜 (3)札幌一北海道
NM金城 海斗 (3)那覇西沖縄

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属地区
116m30 Q稻福 颯 (2)市立岐阜商岐阜
216m16 Q佐藤 皓人 (3)日大東北福島
315m96 Q別所 竜守 (3)松阪商三重
415m84 Q國司 裕通 (3)田無東京
515m53 Q山下 航生 (2)市立岐阜商岐阜
615m36久門 大起 (2)今治明徳愛媛
715m12木村 知紀 (3)東京東京
815m00甲斐 達也 (3)宮崎工宮崎
914m98竹﨑 大将 (3)高知農高知
1014m92石坂 奨真 (2)保善東京
1114m89岩本 高希 (3)東京東京
1214m81中村 龍彦 (2)西武文理埼玉
1314m76竹澤 海斗 (2)青藍泰斗栃木
1414m66早田 楓真 (3)対馬長崎
1514m59鈴木 翔 (2)日大東北福島
1614m52和賀井 陸望 (3)青藍泰斗栃木
1714m50萩尾 拓海 (3)九産大付九産福岡
1814m37﨑谷 陽一 (3)西条農広島
1914m34佐竹 真琴 (3)八幡浜愛媛
2014m32猪上 凌太 (3)春日井東愛知
2114m27遠藤 麻緒斗 (3)春日井東愛知
2214m23柴田 祥希 (2)玉野光南岡山
2314m20池田 大也 (3)大村工長崎
2413m90加地 優太 (3)岩見沢緑陵北海道
2513m89家近 和明 (2)玉野光南岡山
2613m80中村 健太郎 (1)清風南海大阪
2713m30蒲谷 淳志 (3)東京東京
2813m21藤村 龍太 (3)静内北海道
2913m11水津 周 (3)大社島根
3012m86小林 幸信 (3)四学香川西香川
3112m53大畝 悠介 (2)函館工北海道
3212m30竹中 一晃 (3)池田北海道
NM大賀 美輝 (3)東京学館千葉

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m05阿部 敏明 (3)長岡商新潟
217m03稻福 颯 (2)市立岐阜商岐阜
316m83松田 貫汰 (2)咲くやこの花大阪
416m65佐藤 皓人 (3)日大東北福島
516m53別所 竜守 (3)松阪商三重
616m53國司 裕通 (3)田無東京
716m47三田 穂貴 (2)生光学園徳島
816m07山下 航生 (2)市立岐阜商岐阜
916m00下浦 大輝 (3)添上奈良
1015m97中尾 亮太 (3)祐誠福岡
1115m85大浦 拓徳 (3)仙台育英宮城
1215m62中村 涼汰 (2)草津東滋賀
1315m36氏家 豪留 (3)東北学院宮城

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
147m65 Q中村 美史 (3)市立尼崎兵庫
246m83 Q浅野 大樹 (3)土浦湖北茨城
346m44 Q増田 直樹 (3)大阪桐蔭大阪
446m36 Q佐藤 皓人 (3)日大東北福島
546m10 Q飛川 龍雅 (3)滋賀学園滋賀
645m97 Q執行 大地 (1)市立尼崎兵庫
745m38 Q新垣 太登 (3)中部商沖縄
844m22山本 一樹 (3)川崎市立橘神奈川
944m09山下 航生 (2)市立岐阜商岐阜
1042m80高科 貴寛 (2)東京学館千葉
1142m04竹内 颯汰 (3)敦賀福井
1241m21吉田 健吾 (2)観音寺総合香川
1341m03藤村 龍太 (3)静内北海道
1440m61福島 将太 (3)磯子神奈川
1540m34渡邉 智成 (3)日大三島静岡
1640m34水谷 勇斗 (2)就実岡山
1739m95中村 晃 (2)玉野光南岡山
1839m84奥垣内 崇史 (3)東海大諏訪長野
1939m74牛込 赳幹 (2)祐誠福岡
2039m69鷲見 泰弘 (3)市立岐阜商岐阜
2139m24竹中 一晃 (3)池田北海道
2239m10藤原 孝史朗 (1)沖カトリック沖縄
2338m85奥村 仁志 (2)敦賀福井
2438m61久門 大起 (2)今治明徳愛媛
2538m42山口 祐人 (3)塩沢商工新潟
2638m11草野 恒広 (2)長崎南長崎
2738m02椎野 智也 (3)釧路江南北海道
2838m02舟山 昂兵 (3)東筑紫福岡
2937m89小山 明久 (2)足羽福井
3036m87大平 宗太朗 (3)帯広農北海道
3136m44加藤 滉大 (3)高陽東広島
NM貝塚 悠介 (3)金足農秋田
NM真野 獎太 (3)帯広農北海道

男子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属地区
147m19 Q佐竹 真琴 (3)八幡浜愛媛
246m77 Q前田 匡蔵 (3)山梨学院山梨
345m18 Q篠﨑 亮介 (3)前橋育英群馬
444m92長谷川 陸 (3)水沢一岩手
544m43冨永 翔太 (2)太成学院大阪
644m29鈴木 真人 (3)倉吉総合産鳥取
743m84猪上 凌太 (3)春日井東愛知
843m65馬田 隆一 (3)九産大付九産福岡
943m26小林 裕季 (3)花園京都
1043m16大野 貴登 (3)黒石青森
1143m13友利 宗暉 (3)那覇西沖縄
1243m02内藤 陽樹 (2)伊豆総合静岡
1342m62中澤 励二 (3)三和茨城
1442m45蒲谷 淳志 (3)東京東京
1542m10三田 穂貴 (2)生光学園徳島
1641m88鴨澤 青海 (1)宇治山田商三重
1741m82納戸 陽大 (3)八女工福岡
1841m69山本 真也 (2)四学香川西香川
1939m83小川 哲也 (3)守谷茨城
2039m52大浦 拓徳 (3)仙台育英宮城
2139m43佐藤 慧 (2)さくら清修栃木
2239m33水津 周 (3)大社島根
2338m98内田 壮一郎 (3)致遠館佐賀
2438m86久保田 健斗 (2)宮崎工宮崎
2538m85窪田 達也 (3)開志国際新潟
2638m74山口 琉平 (3)呉宮原広島
2737m57藤森 佳伊 (3)平工福島
2837m36深川 渓介 (2)修悠館横須賀神奈川
2937m16八河 航也 (3)熊本西熊本
3037m12田島 駿 (2)文星芸大附栃木
3136m67塚本 健太 (3)札幌北北海道
3235m48宇都 雅樹 (3)隼人工鹿児島
3334m55近藤 君平 (3)英明香川

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
149m64中村 美史 (3)市立尼崎兵庫
247m51増田 直樹 (3)大阪桐蔭大阪
347m28新垣 太登 (3)中部商沖縄
445m77執行 大地 (1)市立尼崎兵庫
545m64浅野 大樹 (3)土浦湖北茨城
645m41飛川 龍雅 (3)滋賀学園滋賀
745m32前田 匡蔵 (3)山梨学院山梨
845m12佐竹 真琴 (3)八幡浜愛媛
944m86篠﨑 亮介 (3)前橋育英群馬
1043m51佐藤 皓人 (3)日大東北福島
1141m67長谷川 陸 (3)水沢一岩手
1241m32冨永 翔太 (2)太成学院大阪

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

順位記録選手所属地区
160m77 Q石川 諒 (3)水戸工茨城
259m96 Q久門 大起 (2)今治明徳愛媛
359m01 Q前川 昂輝 (3)久居三重
458m82 Q小林 裕季 (3)花園京都
558m73 Q廣田 虹輝 (3)上市富山
658m12 Q佐藤 大輔 (3)中之条群馬
757m12 Q小川 直勇 (3)花園京都
856m65阿久津 遼雅 (3)古川黎明宮城
956m19濱田 一 (3)霞ヶ浦茨城
1056m16藤田 駿介 (3)生光学園徳島
1154m99髙橋 龍平 (3)敦賀福井
1254m66小林 幸信 (3)四学香川西香川
1354m44芹澤 匠太郎 (3)加藤学園静岡
1454m26三浦 琢磨 (3)志津川宮城
1553m69大仲 慧人 (3)宇治山田三重
1652m72大野 陸 (3)霞ヶ浦茨城
1752m56田島 駿 (2)文星芸大附栃木
1852m50篠﨑 亮介 (3)前橋育英群馬
1951m58杉山 優馬 (2)鹿児島南鹿児島
2051m09宮沢 康平 (3)更級農長野
2150m28中村 健之 (3)梓川長野
2249m80重松 直樹 (3)福山工広島
2349m70白濵 嵩大 (3)上五島長崎
2448m46玉田 統和 (3)札幌新陽北海道
2547m81平山 尚樹 (3)筑紫福岡
2647m54清水 崇博 (3)若松商福岡
2747m39原野 貴大 (3)筑紫福岡
2845m97大内 宣幸 (3)帯広農北海道
2945m70島田 亮佑 (3)九産大付九産福岡
3044m77金城 海斗 (3)那覇西沖縄
3141m38日髙 哲太 (3)江別北海道
NM新川ゲイブリエル優雅(3)中部商沖縄
DNS佐藤 大空 (3)水沢一岩手

男子 ハンマー投 予選2組

順位記録選手所属地区
163m09 Q中村 美史 (3)市立尼崎兵庫
262m55 Q藤本 智大 (3)自由ヶ丘兵庫
359m63 Q小田 航平 (3)飯塚福岡
459m45 Q丸山 裕己 (2)木更津総合千葉
559m24 Q殿岡 正吉 (3)伊東静岡
658m42 Q米須 玲雄 (3)木更津総合千葉
758m11 Q吉田 明大 (3)自由ヶ丘兵庫
855m35田中 熙 (3)塔南京都
954m44小田 郁也 (3)新発田南新潟
1054m12武田 瑛大 (3)保善東京
1153m77種市 裕紀 (2)弘前実青森
1252m97長瀬 卓也 (3)山形電波工山形
1352m53藤井 ルーカス (3)浜松城北工静岡
1452m35花山 光汰 (3)松山北愛媛
1552m12中島 亨大 (3)山口県桜ケ丘山口
1652m10舘田 瑛史 (2)富山高専富山
1752m02小林 雄士 (3)山口県桜ケ丘山口
1851m59矢野 暁 (3)高知南高知
1951m27竹中 颯志 (3)今治明徳矢田愛媛
2051m10高橋 由也 (3)鹿追北海道
2150m67寺崎 黎 (3)山形電波工山形
2250m64川本 大貴 (3)倉吉総合産鳥取
2349m79平野 迅人 (2)鶴舞桜が丘千葉
2449m60西多 徳義 (3)東京東京
2549m51美濃 雪乃丞 (3)倉吉総合産鳥取
2649m31鈴木 雄大 (2)釧路江南北海道
2748m93松下 廉 (3)宮崎工宮崎
2848m78泊 美裕 (2)西条農広島
2947m06太田 哲成 (3)保善東京
3046m07甲斐 達也 (3)宮崎工宮崎
3143m63辻 磨志郎 (3)北広島西北海道
3242m83倉田 拳斗 (3)牛深熊本
NM笹子 凜太郎 (3)松崎静岡

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
163m93中村 美史 (3)市立尼崎兵庫
263m78藤本 智大 (3)自由ヶ丘兵庫
362m75吉田 明大 (3)自由ヶ丘兵庫
462m33小田 航平 (3)飯塚福岡
561m34小林 裕季 (3)花園京都
660m79久門 大起 (2)今治明徳愛媛
760m32殿岡 正吉 (3)伊東静岡
859m02廣田 虹輝 (3)上市富山
958m97前川 昂輝 (3)久居三重
1057m49米須 玲雄 (3)木更津総合千葉
1157m45丸山 裕己 (2)木更津総合千葉
1257m16小川 直勇 (3)花園京都
1356m98石川 諒 (3)水戸工茨城
1455m51佐藤 大輔 (3)中之条群馬

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位記録選手所属地区
164m50 Q冨士 克哉 (3)今治明徳愛媛
263m93 Q畦地 将史 (3)東葛飾千葉
363m80 Q田口 光樹 (3)倉吉東鳥取
463m44 Q宮﨑 達也 (3)西武台埼玉
562m80 Q森 琢人 (3)高岡南富山
662m75 Q出海 将 (3)西条農広島
762m51 Q紺野 岬 (3)大船渡東岩手
861m92大畑 瑞照 (3)益田島根
959m52坂本 敦士 (3)屋代長野
1057m91山田 藍樹 (3)開智和歌山
1157m48眞井 涼雅 (3)高砂兵庫
1257m02村本 晴真 (3)熊本西熊本
1356m98杉山 駿介 (3)専修大松戸千葉
1456m68牟田 太一 (3)久留米商福岡
1556m67川村 亮太 (3)大阪桐蔭大阪
1656m66根岸 優策 (3)鴻巣埼玉
1755m99松野 哲也 (3)香川高専詫間香川
1855m32高橋 拓光 (2)高崎工群馬
1954m73山崎 塁 (3)大館国際情報秋田
2054m60東 征甫 (3)愛教大附愛知
2154m35大重 稜河 (3)坂出商香川
2253m74島田 哲平 (3)会津学鳳福島
2353m67西谷内 凌 (3)羽咋石川
2453m06片川 志遠 (3)雄武北海道
2552m82野辺地 敏希 (2)旭川大学北海道
2652m82本田 涼太 (2)羽咋石川
2752m34福島 良輔 (3)鳴門徳島
2852m29河野 陽 (3)自由ケ丘福岡
2952m25田中 竜太 (2)久居三重
3052m10黒木 光大 (3)延岡星雲宮崎
3147m57安藤 大智 (3)愛知
3247m16疋田 直輝 (2)佐伯鶴城大分
3347m05大西 由悟 (2)網走南ケ丘北海道

男子 やり投 予選2組

順位記録選手所属地区
164m27 Q鈴木 文人 (3)福岡魁誠福岡
263m60 Q鐘ヶ江 周 (3)青雲長崎
363m39 Q石井 和希 (3)霞ヶ浦茨城
462m94 Q中村 健太郎 (1)清風南海大阪
562m58 Q高原 壮志 (2)宮津京都
662m26 Q平野 竜矢 (2)祐誠福岡
762m07 Q上野 遥也 (3)土浦湖北茨城
862m01 Q山口 智弘 (3)東海大浦安千葉
961m11鈴木 魁 (3)一迫商宮城
1061m02大久保 宥紀 (2)鹿児島南鹿児島
1160m62末次 仁志 (2)峰山京都
1260m25佐野 智紀 (3)掛川西静岡
1359m59南 辰貴 (2)石川沖縄
1459m56佐藤 耀平 (3)金足農秋田
1559m55齊藤 一樹 (3)春日部共栄埼玉
1658m74石田 崚将 (2)八代工熊本
1758m22森田 一慶 (3)高知農高知
1856m56塩崎 千畝 (3)農芸東京
1956m05古津 拓海 (3)坂出一香川
2055m86菅谷 弥史 (3)名古屋大谷愛知
2154m76谷 清太 (3)倉吉総合産鳥取
2254m61岡本 幸久 (3)岩見沢東北海道
2354m48大沼 航弥 (3)柴田宮城
2453m47三村 駿 (3)瀬谷西神奈川
2553m07今村 海渡 (3)身延山梨
2652m68藤川 想詩 (3)笠岡岡山
2751m18大石 千馬 (3)北見北斗北海道
2850m83石田 幸太郎 (3)和気閑谷岡山
2950m57小林 誠矢 (3)創造学園長野
3050m14宮城 樹 (2)知念沖縄
3149m24近藤 慎哉 (3)高岡商富山
3247m89木村 朱里 (3)小樽水産北海道
3341m70得居 裕生 (3)磐田西静岡

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

畦地将史 68m73 優勝 高校総体陸上2017 男子やり投げ

動画: 陸上 Track & Field 2位 石井和希 3位 中村健太郎 4位 上野遥也 5位 平野竜矢

順位記録選手所属地区
168m73畦地 将史 (3)東葛飾千葉
267m99石井 和希 (3)霞ヶ浦茨城
367m07中村 健太郎 (1)清風南海大阪
466m59上野 遥也 (3)土浦湖北茨城
565m17平野 竜矢 (2)祐誠福岡
664m37鈴木 文人 (3)福岡魁誠福岡
764m21高原 壮志 (2)宮津京都
864m01宮﨑 達也 (3)西武台埼玉
962m92田口 光樹 (3)倉吉東鳥取
1061m48冨士 克哉 (3)今治明徳愛媛
1161m39鐘ヶ江 周 (3)青雲長崎
1259m03森 琢人 (3)高岡南富山
1358m92紺野 岬 (3)大船渡東岩手
1458m77山口 智弘 (3)東海大浦安千葉
1558m25出海 将 (3)西条農広島

男子 八種100m

1~5組 100m 男子八種競技 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 1~5組

男子 八種100m 1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.00 (0.155) (861)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
211.37 (0.141) (780)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
311.43 (0.166) (767)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
411.44 (0.168) (765)鈴木 勇輝 (2)平工福島
511.58 (0.163) (736)浅田 高隆 (3)西目秋田
611.75 (0.174) (701)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
711.80 (0.133) (691)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
811.82 (0.162) (687)安部 将人 (3)杵築大分

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.42 (0.149) (769)加藤 諒大 (3)高志福井
211.47 (0.179) (759)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
311.48 (0.155) (757)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
411.54 (0.125) (744)北村 一真 (3)昌平埼玉
511.66 (0.154) (719)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
611.67 (0.142) (717)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
711.82 (0.154) (687)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫

男子 八種100m 3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.09 (0.147) (841)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
211.25 (0.135) (806)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
311.34 (0.156) (786)原口 凜 (3)武相神奈川
411.48 (0.151) (757)西谷 昌弘 (3)平城奈良
511.61 (0.144) (730)山口 慧士 (3)川之石愛媛
611.63 (0.149) (725)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
711.65 (0.142) (721)西村 亮太 (3)四学香川西香川

男子 八種100m 4組(-0.7)

順位記録選手所属地区
110.88 (0.150) (888)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
211.24 (0.153) (808)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
311.42 (0.143) (769)板東 夢斗 (2)敦賀福井
411.46 (0.147) (761)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
511.48 (0.135) (757)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
611.73 (0.144) (705)三好 浩之 (3)済美愛媛
711.74 (0.150) (703)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
811.98 (0.155) (655)野村 勇太 (2)北広島北海道

男子 八種100m 5組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.14 (0.153) (830)明石 宗一郎 (3)西京京都
211.28 (0.140) (799)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
311.51 (0.220) (750)田頭 蓮 (3)江別北海道
411.51 (0.175) (750)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
511.65 (0.179) (721)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
611.72 (0.140) (707)青木 智宏 (3)前橋育英群馬
711.86 (0.139) (679)市來 拓 (3)松陽鹿児島
812.03 (0.163) (645)加藤 舜涼 (3)城東東京

男子 八種走幅跳

走幅跳 男子八種競技 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
17m08 +0.5 (833)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
26m88 +0.7 (785)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
36m67 +0.7 (736)加藤 諒大 (3)高志福井
46m63 +1.2 (727)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
56m61 +0.2 (723)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
66m53 +0.2 (704)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
76m52 +0.2 (702)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
86m47 +0.5 (691)板東 夢斗 (2)敦賀福井
96m47 +0.8 (691)明石 宗一郎 (3)西京京都
106m41 +1.1 (677)鈴木 勇輝 (2)平工福島
116m40 +1.1 (675)青木 智宏 (3)前橋育英群馬
126m37 +0.7 (668)山口 慧士 (3)川之石愛媛
136m36 +1.5 (666)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
146m23 +0.9 (637)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
156m21 +0.3 (632)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
166m08 +0.2 (604)市來 拓 (3)松陽鹿児島
176m02 +0.2 (591)三好 浩之 (3)済美愛媛
185m90 -0.4 (565)田頭 蓮 (3)江別北海道
195m86 +0.3 (556)西村 亮太 (3)四学香川西香川

男子 八種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
16m98 +1.1 (809)西谷 昌弘 (3)平城奈良
26m75 +0.9 (755)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
36m73 +0.2 (750)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
46m68 +0.4 (739)原口 凜 (3)武相神奈川
56m65 -0.2 (732)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
66m61 +0.7 (723)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
76m53 +0.2 (704)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
86m52 +0.2 (702)北村 一真 (3)昌平埼玉
96m50 +1.6 (697)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
106m46 +2.2 (688)安部 将人 (3)杵築大分
116m46 +0.5 (688)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
126m39 +0.1 (673)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
136m27 +0.0 (646)加藤 舜涼 (3)城東東京
146m27 +0.1 (646)野村 勇太 (2)北広島北海道
156m24 +1.1 (639)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
166m12 +0.8 (613)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
176m09 +0.2 (606)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
185m96 +0.9 (578)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
195m87 +0.8 (559)浅田 高隆 (3)西目秋田

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
112m63 (645)西谷 昌弘 (3)平城奈良
211m89 (600)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
311m59 (582)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
411m50 (576)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
511m47 (574)明石 宗一郎 (3)西京京都
611m38 (569)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
711m30 (564)北村 一真 (3)昌平埼玉
811m29 (563)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
911m27 (562)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
1011m23 (560)鈴木 勇輝 (2)平工福島
1111m13 (554)加藤 舜涼 (3)城東東京
1210m99 (545)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
1310m95 (543)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
1410m91 (540)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
1510m90 (540)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
1610m87 (538)西村 亮太 (3)四学香川西香川
1710m77 (532)浅田 高隆 (3)西目秋田
1810m70 (528)原口 凜 (3)武相神奈川
1910m59 (521)田頭 蓮 (3)江別北海道
2010m58 (521)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
2110m46 (513)三好 浩之 (3)済美愛媛
2210m40 (510)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
2310m34 (506)青木 智宏 (3)前橋育英群馬
2410m04 (488)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
2510m02 (487)加藤 諒大 (3)高志福井
269m79 (473)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
279m74 (470)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
289m61 (462)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
299m57 (460)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
309m47 (454)市來 拓 (3)松陽鹿児島
319m47 (454)山口 慧士 (3)川之石愛媛
329m46 (453)野村 勇太 (2)北広島北海道
339m46 (453)安部 将人 (3)杵築大分
349m44 (452)板東 夢斗 (2)敦賀福井
359m30 (444)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
369m24 (440)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
379m23 (440)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
388m98 (425)野田 大聖 (3)盛岡南岩手

男子 八種400m

1~5組 400m 男子八種競技 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field 1~5組

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属地区
149.81 (0.178) (823)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
251.17 (0.173) (761)北村 一真 (3)昌平埼玉
351.62 (0.185) (741)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
451.74 (0.168) (736)青木 智宏 (3)前橋育英群馬
552.02 (0.163) (724)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
653.34 (0.173) (667)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
753.65 (0.186) (654)加藤 舜涼 (3)城東東京

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属地区
150.00 (0.185) (815)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
250.72 (0.209) (782)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
351.21 (0.183) (760)鈴木 勇輝 (2)平工福島
452.07 (0.186) (722)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
552.44 (0.246) (706)安部 将人 (3)杵築大分
652.56 (0.163) (700)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
753.30 (0.163) (669)野村 勇太 (2)北広島北海道
853.92 (0.253) (643)市來 拓 (3)松陽鹿児島

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属地区
149.68 (0.191) (829)明石 宗一郎 (3)西京京都
251.09 (0.183) (765)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
351.44 (0.217) (749)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
451.49 (0.183) (747)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
551.73 (0.151) (737)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
651.82 (0.163) (733)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
752.12 (0.180) (719)三好 浩之 (3)済美愛媛
853.20 (0.238) (673)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山

男子 八種400m 4組

順位記録選手所属地区
150.03 (0.167) (813)板東 夢斗 (2)敦賀福井
250.29 (0.218) (801)田頭 蓮 (3)江別北海道
351.36 (0.176) (753)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
452.11 (0.170) (720)浅田 高隆 (3)西目秋田
552.16 (0.175) (718)加藤 諒大 (3)高志福井
652.67 (0.178) (696)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
753.25 (0.165) (671)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
853.86 (0.202) (645)駒井 斗馬 (2)西城陽京都

男子 八種400m 5組

順位記録選手所属地区
149.98 (0.147) (816)原口 凜 (3)武相神奈川
250.49 (0.194) (792)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
350.99 (0.150) (770)山口 慧士 (3)川之石愛媛
451.29 (0.168) (756)西谷 昌弘 (3)平城奈良
551.33 (0.177) (754)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
651.78 (0.178) (734)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
752.22 (0.192) (715)西村 亮太 (3)四学香川西香川

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
114.81 (0.162) (873)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
215.27 (0.113) (817)北村 一真 (3)昌平埼玉
315.64 (0.151) (774)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
416.05 (0.235) (727)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
516.21 (0.172) (709)鈴木 勇輝 (2)平工福島
616.51 (0.186) (676)野村 勇太 (2)北広島北海道
716.68 (0.260) (658)田頭 蓮 (3)江別北海道
818.17 (0.152) (508)浅田 高隆 (3)西目秋田

男子 八種110mH 2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
115.41 (0.139) (801)原口 凜 (3)武相神奈川
215.87 (0.136) (747)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
315.92 (0.165) (742)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
415.93 (0.151) (741)板東 夢斗 (2)敦賀福井
516.38 (0.150) (691)山口 慧士 (3)川之石愛媛
616.42 (0.164) (686)西谷 昌弘 (3)平城奈良
716.94 (0.178) (631)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬

男子 八種110mH 3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.31 (0.150) (935)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
215.49 (0.159) (791)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
315.52 (0.184) (788)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
415.74 (0.149) (762)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
515.77 (0.144) (759)西村 亮太 (3)四学香川西香川
616.69 (0.181) (657)明石 宗一郎 (3)西京京都
716.83 (0.178) (642)安部 将人 (3)杵築大分
DNS青木 智宏 (3)前橋育英群馬

男子 八種110mH 4組(-0.8)

順位記録選手所属地区
115.19 (0.147) (827)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
215.68 (0.142) (769)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
316.03 (0.140) (729)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
416.25 (0.181) (705)加藤 舜涼 (3)城東東京
516.59 (0.136) (668)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
616.59 (0.141) (668)市來 拓 (3)松陽鹿児島
716.86 (0.152) (639)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
816.89 (0.181) (636)加藤 諒大 (3)高志福井

男子 八種110mH 5組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.92 (0.135) (859)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
215.11 (0.146) (836)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
315.49 (0.142) (791)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
415.61 (0.155) (777)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
515.69 (0.148) (768)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
615.97 (0.148) (736)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
716.26 (0.126) (704)三好 浩之 (3)済美愛媛

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属地区
157m94 (707)加藤 舜涼 (3)城東東京
256m54 (686)浅田 高隆 (3)西目秋田
355m27 (667)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
453m04 (634)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
552m06 (619)北村 一真 (3)昌平埼玉
651m73 (614)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
751m52 (611)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
850m95 (603)原口 凜 (3)武相神奈川
949m41 (580)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
1048m84 (571)明石 宗一郎 (3)西京京都
1148m68 (569)三好 浩之 (3)済美愛媛
1247m81 (556)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
1347m50 (552)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
1447m08 (546)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
1546m57 (538)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
1646m22 (533)安部 将人 (3)杵築大分
1745m82 (527)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
1845m81 (527)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
1945m40 (521)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
2045m22 (518)山口 慧士 (3)川之石愛媛
2144m93 (514)西村 亮太 (3)四学香川西香川
2244m82 (512)鈴木 勇輝 (2)平工福島
2344m76 (511)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
2444m46 (507)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
2544m18 (503)市來 拓 (3)松陽鹿児島
2643m91 (499)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
2743m48 (493)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
2843m32 (490)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
2942m50 (478)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
3042m01 (471)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
3141m57 (465)加藤 諒大 (3)高志福井
3240m59 (451)田頭 蓮 (3)江別北海道
3339m82 (440)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
3439m58 (436)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
3539m16 (430)西谷 昌弘 (3)平城奈良
3638m68 (423)板東 夢斗 (2)敦賀福井
3736m12 (386)野村 勇太 (2)北広島北海道
DNS青木 智宏 (3)前橋育英群馬

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m94 (749)加藤 舜涼 (3)城東東京
21m91 (723)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
31m91 (723)明石 宗一郎 (3)西京京都
41m85 (670)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
51m85 (670)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
61m85 (670)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
71m80 (627)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
81m80 (627)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
91m80 (627)山口 慧士 (3)川之石愛媛
101m75 (585)北村 一真 (3)昌平埼玉
111m70 (544)野村 勇太 (2)北広島北海道
121m70 (544)浅田 高隆 (3)西目秋田
131m65 (504)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
131m65 (504)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
131m65 (504)西村 亮太 (3)四学香川西香川
161m65 (504)板東 夢斗 (2)敦賀福井
171m65 (504)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
171m65 (504)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
191m65 (504)市來 拓 (3)松陽鹿児島

男子 八種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m97 (776)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
21m91 (723)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
31m88 (696)原口 凜 (3)武相神奈川
41m80 (627)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
51m80 (627)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
61m80 (627)鈴木 勇輝 (2)平工福島
61m80 (627)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
81m75 (585)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
91m75 (585)安部 将人 (3)杵築大分
101m75 (585)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
111m75 (585)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
121m70 (544)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
131m70 (544)西谷 昌弘 (3)平城奈良
141m70 (544)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
151m65 (504)加藤 諒大 (3)高志福井
161m65 (504)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
171m60 (464)田頭 蓮 (3)江別北海道
181m55 (426)三好 浩之 (3)済美愛媛
DNS青木 智宏 (3)前橋育英群馬

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属地区
14:28.84 (752)三好 浩之 (3)済美愛媛
24:35.52 (709)藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
34:40.95 (674)安部 将人 (3)杵築大分
44:41.46 (671)加藤 諒大 (3)高志福井
54:42.18 (667)野田 大聖 (3)盛岡南岩手
64:43.50 (658)戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
74:45.97 (643)田頭 蓮 (3)江別北海道
84:47.59 (633)浅田 高隆 (3)西目秋田
94:48.37 (629)市來 拓 (3)松陽鹿児島
104:51.55 (609)西村 亮太 (3)四学香川西香川
114:52.21 (605)野村 勇太 (2)北広島北海道
124:57.85 (572)寺本 喬祐 (2)小倉工福岡

男子 八種1500m 2組

順位記録選手所属地区
14:24.81 (779)瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
24:32.84 (726)板東 夢斗 (2)敦賀福井
34:33.36 (723)山口 慧士 (3)川之石愛媛
44:34.33 (716)米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
54:41.45 (671)小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
64:44.40 (653)鈴木 勇輝 (2)平工福島
74:45.22 (648)朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
84:45.26 (648)小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
94:47.08 (636)佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
104:47.39 (634)日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
114:47.98 (631)駒井 斗馬 (2)西城陽京都
125:01.86 (549)大田 瑞奎 (3)神辺旭広島

男子 八種1500m 3組

順位記録選手所属地区
14:13.22 (858)原口 凜 (3)武相神奈川
24:29.94 (745)加藤 舜涼 (3)城東東京
34:32.90 (726)北村 一真 (3)昌平埼玉
44:33.50 (722)山下 朋紀 (2)金光学園岡山
54:36.62 (702)今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
64:37.81 (694)前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
74:37.88 (694)西谷 昌弘 (3)平城奈良
84:38.10 (692)川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
94:38.91 (687)榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
104:39.25 (685)明石 宗一郎 (3)西京京都
114:39.65 (683)岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
124:40.42 (678)泉谷 駿介 (3)武相神奈川
134:52.90 (601)雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15916泉谷 駿介 (3)武相神奈川
25827原口 凜 (3)武相神奈川
35697山下 朋紀 (2)金光学園岡山
45668今岡 海斗 (3)大阪桐蔭大阪
55562榎尾 珠莉 (3)東海大翔洋静岡
65560明石 宗一郎 (3)西京京都
75518北村 一真 (3)昌平埼玉
85482川上 ヒデル (3)鳴尾兵庫
95405加藤 舜涼 (3)城東東京
105373前川 斉幸 (3)宇治山田商三重
115362瀬川 大樹 (3)滝川第二兵庫
125335雨宮 大樹 (3)柏陽神奈川
135326米山 蓮太郎 (3)希望ヶ丘神奈川
145321西谷 昌弘 (3)平城奈良
155309岩切 魁人 (3)延岡商宮崎
165263鈴木 勇輝 (2)平工福島
175222佐田 征義 (2)鹿児島南鹿児島
185219朝熊 剛康 (3)斐太岐阜
195211小山 竜司 (3)東海大諏訪長野
205181山口 慧士 (3)川之石愛媛
215173駒井 斗馬 (2)西城陽京都
225158日向 俊介 (3)札幌国際情報北海道
235136大田 瑞奎 (3)神辺旭広島
245119板東 夢斗 (2)敦賀福井
255080藤原 憲志朗 (3)誠修福岡
265064小倉 凌斗 (3)勢多農林群馬
274986加藤 諒大 (3)高志福井
284979三好 浩之 (3)済美愛媛
294968安部 将人 (3)杵築大分
304918浅田 高隆 (3)西目秋田
314916西村 亮太 (3)四学香川西香川
324896戸髙 珠佑 (3)倉敷工岡山
334857野田 大聖 (3)盛岡南岩手
344853田頭 蓮 (3)江別北海道
354769寺本 喬祐 (2)小倉工福岡
364684市來 拓 (3)松陽鹿児島
374634野村 勇太 (2)北広島北海道
DNF青木 智宏 (3)前橋育英群馬

 

スポンサーリンク

2017 全国高校総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

2017 山形インターハイ陸上 女子100m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組 予選5~8組

順位記録選手所属地区
111.95 (0.171) Q前川 梨花 (2)川崎市立橘神奈川
212.04 (0.163) Q田路 遥香 (1)中大附東京
312.06 (0.142) q坂野 七海 (2)大体大浪商大阪
412.08 (0.165) q久野 なつ (3)中京大中京愛知
512.26 (0.131) q井戸アビゲイル 風果(1)至学館愛知
612.36 (0.147)鐘築 静花 (2)宮島工広島
712.40 (0.155)白土 千夏 (2)市立函館北海道
DNS林 陽菜 (3)鳴門渦潮徳島
DNS矢野 香琳 (1)宮崎商宮崎

女子 100m 予選2組(+0.7)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
112.02 (0.148) Q兒玉 芽生 (3)大分雄城台大分
212.04 (0.156) Q臼井 文音 (2)立命館慶祥北海道
312.26 (0.156) q園宮 璃子 (3)韮山静岡
412.30 (0.137)都甲 留愛 (3)大分舞鶴大分
512.42 (0.158)及川 朝賀 (3)北上翔南岩手
612.49 (0.180)神田 響 (3)四学香川西香川
712.51 (0.216)山崎 愛結 (2)武修館北海道
812.67 (0.143)原田 菜摘 (2)九州国際大付福岡

女子 100m 予選3組(-0.3)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
112.10 (0.146) Q佃 光紗 (1)山手女兵庫
212.14 (0.142) Q長谷川 愛樹 (3)中京大中京愛知
312.25 (0.164) q川中 葵琳 (1)松山東愛媛
412.37 (0.133)清水 美沙 (3)厚木北神奈川
512.46 (0.173)玻座真 そら (3)那覇西沖縄
612.63 (0.149)渡邊 輝 (3)諫早長崎
712.83 (0.202)塩本 歩 (1)星稜石川
812.84 (0.371)青山 未来 (3)名西徳島

女子 100m 予選4組(-0.7)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
112.20 (0.155) Q齋藤 愛美 (3)倉敷中央岡山
212.23 (0.163) Q中田 舞花 (3)身延山梨
312.26 (0.334) q田中 更紗 (2)新潟商新潟
412.29 (0.152)岩永 留奈 (3)中部商沖縄
512.30 (0.195)古川 砂椰 (3)佐賀北佐賀
612.33 (0.154)高山 綺音 (3)大阪桐蔭大阪
712.42 (0.164)吉田 唯莉 (3)小松商石川
812.48 (0.142)スミス 珠理愛 (2)中村学園女福岡

女子 100m 予選5組(-0.5)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
112.19 (0.136) Q三浦 由奈 (1)柴田宮城
212.30 (0.145) Q澤谷 柚花 (3)倉敷中央岡山
312.33 (0.166)鈴木 くるみ (1)旭川龍谷北海道
412.37 (0.147)野澤 彩乃 (3)新潟商新潟
512.42 (0.140)町井 愛海 (1)恵庭北北海道
612.44 (0.168)茨木 凜 (2)九里学園山形
712.54 (0.137)上田 理湖 (1)鳥取城北鳥取
812.87 (0.180)尾方 真生 (3)九州学院熊本

女子 100m 予選6組(+0.3)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
111.83 (0.137) Q青野 朱李 (2)山形中央山形
212.04 (0.152) Q吉野 史織 (3)京都橘京都
312.27 (0.178)岸 千夏 (2)市立浦和埼玉
412.31 (0.152)小野 真由 (3)國學院栃木栃木
512.38 (0.152)山本 しおり (2)敦賀福井
612.49 (0.145)秋山 百生穂 (3)富士市立静岡
712.56 (0.152)山本 きらり (2)今治北愛媛
812.62 (0.163)倉本 奈緒 (2)防府商工山口
912.67 (0.156)永尾 志穂 (1)広島皆実広島

女子 100m 予選7組(+0.2)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
111.96 (0.159) Q山田 美来 (3)盛岡誠桜岩手
212.05 (0.160) Q檀上 明日香 (3)生野大阪
312.18 (0.144) q鈴木 一葉 (1)埼玉栄埼玉
412.28 (0.129)河井 優衣 (3)新潟明訓新潟
512.32 (0.143)山口 華枝 (2)駿台甲府山梨
612.33 (0.164)小倉 梨央 (2)東洋大牛久茨城
712.42 (0.149)神田 あやの (1)宮崎商宮崎
812.47 (0.306)床 杏莉 (3)恵庭北北海道

女子 100m 予選8組(+1.1)

2017.7.30 第70回 山形インターハイ陸上 女子100m 予選8組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
112.20 (0.148) Q佐藤 芹香 (3)古川黎明宮城
212.22 (0.181) Q宮田 乙葉 (3)夙川兵庫
312.25 (0.171) q佐藤 天寧 (1)星野埼玉
412.34 (0.242)広沢 優美 (2)八王子東京
512.37 (0.187)天神 綾音 (2)中京大中京愛知
612.40 (0.339)釣屋 心 (2)八代東熊本
712.45 (0.313)程川 奈々子 (3)埼玉栄埼玉
812.61 (0.146)榎本 樹羅 (1)四学香川西香川

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.3)

2017 山形インターハイ陸上 女子100m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組 陸上 Track & Field 準決勝1組

順位記録選手所属地区
112.10 (0.152) Q青野 朱李 (2)山形中央山形
212.23 (0.147) Q長谷川 愛樹 (3)中京大中京愛知
312.25 (0.126)坂野 七海 (2)大体大浪商大阪
412.25 (0.152)三浦 由奈 (1)柴田宮城
512.28 (0.134)齋藤 愛美 (3)倉敷中央岡山
612.37 (0.123)鈴木 一葉 (1)埼玉栄埼玉
712.39 (0.166)檀上 明日香 (3)生野大阪
812.40 (0.146)園宮 璃子 (3)韮山静岡

女子 100m 準決勝2組(-2.0)

臼井文音 12.09(-2.0) 準決2 女子100m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
112.09 (0.142) Q臼井 文音 (2)立命館慶祥北海道
212.09 (0.158) Q兒玉 芽生 (3)大分雄城台大分
312.24 (0.157)山田 美来 (3)盛岡誠桜岩手
412.28 (0.137)吉野 史織 (3)京都橘京都
512.30 (0.142)澤谷 柚花 (3)倉敷中央岡山
612.40 (0.199)佐藤 天寧 (1)星野埼玉
712.45 (0.168)中田 舞花 (3)身延山梨
812.57 (0.139)井戸アビゲイル 風果 (1)至学館愛知

女子 100m 準決勝3組(-1.2)

佐藤芹香 12.10(-1.2) 準決3 女子100m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
112.10 (0.154) Q佐藤 芹香 (3)古川黎明宮城
212.10 (0.146) Q佃 光紗 (1)山手女兵庫
312.11 (0.136) q宮田 乙葉 (3)夙川兵庫
412.18 (0.173) q前川 梨花 (2)川崎市立橘神奈川
512.19 (0.159)田路 遥香 (1)中大附東京
612.29 (0.169)久野 なつ (3)中京大中京愛知
712.30 (0.299)川中 葵琳 (1)松山東愛媛
812.43 (0.178)田中 更紗 (2)新潟商新潟

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-3.0)

兒玉芽生 12.02(-3.0) 決勝 女子100m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field aoshin 決勝

順位記録選手所属地区
112.02 (0.157)兒玉 芽生 (3)大分雄城台大分
212.06 (0.140)臼井 文音 (2)立命館慶祥北海道
312.15 (0.151)青野 朱李 (2)山形中央山形
412.28 (0.205)佐藤 芹香 (3)古川黎明宮城
512.32 (0.148)宮田 乙葉 (3)夙川兵庫
612.35 (0.146)佃 光紗 (1)山手女兵庫
712.37 (0.173)前川 梨花 (2)川崎市立橘神奈川
812.44 (0.163)長谷川 愛樹 (3)中京大中京愛知

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

2017 山形インターハイ陸上 女子200m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組

順位記録選手所属地区
124.55 (0.169) Q兒玉 芽生 (3)大分雄城台大分
225.13 (0.202) Q藤田 涼子 (3)日体桜華東京
325.25 (0.141)坂野 七海 (2)大体大浪商大阪
425.51 (0.231)長井 未吹 (2)新潟商新潟
525.55 (0.162)白土 千夏 (2)市立函館北海道
625.59 (0.196)神田 響 (3)四学香川西香川
725.79 (0.159)小野 真由 (3)國學院栃木栃木
826.03 (0.139)山本 きらり (2)今治北愛媛

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.73 (0.158) Q古川 砂椰 (3)佐賀北佐賀
224.79 (0.164) Q齋藤 愛美 (3)倉敷中央岡山
325.02 (0.208) q宮崎 蒼 (3)麻溝台神奈川
425.10 (0.144)秋山 百生穂 (3)富士市立静岡
525.30 (0.173)加藤 汐織 (1)大分雄城台大分
625.87 (0.343)酒井 結衣 (3)四学香川西香川
726.06 (0.150)唐澤 花実 (1)市立長野長野
826.44 (0.173)倉本 奈緒 (2)防府商工山口

女子 200m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属地区
124.34 (0.167) Q川中 葵琳 (1)松山東愛媛
224.80 (0.190) Q吉岡 里奈 (1)西京京都
324.82 (0.169) q岩永 留奈 (3)中部商沖縄
424.93 (0.190) q南 千尋 (3)河南大阪
524.96 (0.161) q鈴木 一葉 (1)埼玉栄埼玉
625.14 (0.160)澤谷 柚花 (3)倉敷中央岡山
725.63 (0.143)山本 しおり (2)敦賀福井
825.82 (0.155)三好 亜裕未 (2)高松西香川
926.76 (0.209)福井 向日葵 (3)米子北鳥取

女子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属地区
124.43 (0.167) Q井越 朱梨 (3)恵庭北北海道
224.66 (0.149) Q三浦 由奈 (1)柴田宮城
325.12 (0.156)井戸アビゲイル 風果(1)至学館愛知
425.28 (0.245)力丸 佳代 (3)西南学院福岡
525.39 (0.177)園宮 璃子 (3)韮山静岡
625.75 (0.161)永井 あかね (3)柏崎新潟
725.75 (0.214)程川 奈々子 (3)埼玉栄埼玉
825.92 (0.192)下村 日向子 (2)近江兄弟社滋賀

女子 200m 予選5組(+1.3)

2017 山形インターハイ陸上 女子200m予選5~8

動画: aoshin 予選5~8組

順位記録選手所属地区
124.57 (0.147) Q奥村 ユリ (3)共愛学園群馬
224.93 (0.158) Q臼井 文音 (2)立命館慶祥北海道
325.02 (0.169)片山 栞里 (3)岡崎城西愛知
425.20 (0.150)河北 歩実 (2)八幡南福岡
525.26 (0.180)岸 千夏 (2)市立浦和埼玉
625.37 (0.204)鈴木 聖菜 (2)浜松市立静岡
725.58 (0.158)桃原 萌 (3)那覇西沖縄
825.63 (0.163)大賀 結莉 (3)松江北島根
DNS林 陽菜 (3)鳴門渦潮徳島

女子 200m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属地区
124.54 (0.177) Q青野 朱李 (2)山形中央山形
224.67 (0.149) Q田路 遥香 (1)中大附東京
325.14 (0.175)加藤 詩萌 (3)長野日大長野
425.24 (0.173)釣屋 心 (2)八代東熊本
525.52 (0.172)床 杏莉 (3)恵庭北北海道
626.08 (0.205)山崎 愛結 (2)武修館北海道
DNS矢野 香琳 (1)宮崎商宮崎
DNS福田 奈央 (2)作新学院栃木

女子 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.26 (0.173) Q山田 美来 (3)盛岡誠桜岩手
224.95 (0.170) Q吉野 史織 (3)京都橘京都
325.01 (0.145) q青野 心音 (1)山形中央山形
425.04 (0.223)広沢 優美 (2)八王子東京
525.56 (0.196)鈴木 くるみ (1)旭川龍谷北海道
625.67 (0.153)柏原 真希 (2)広島皆実広島
725.70 (0.174)田中 更紗 (2)新潟商新潟
825.73 (0.163)玻座真 そら (3)那覇西沖縄

女子 200m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属地区
124.51 (0.174) Q久野 なつ (3)中京大中京愛知
224.68 (0.146) Q宮田 乙葉 (3)夙川兵庫
324.83 (0.201) q蛭田 奏絵 (3)霧が丘神奈川
424.97 (0.183) q川上 いちご (3)幕張総合千葉
524.99 (0.176) q佐藤 芹香 (3)古川黎明宮城
625.12 (0.216)小貫 夢海 (3)九里学園山形
725.40 (0.169)村上 碧 (2)熊本商熊本
825.93 (0.189)内野 菜南子 (2)筑紫福岡

女子 200m 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子200m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

女子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
124.43 (0.147) Q三浦 由奈 (1)柴田宮城
224.45 (0.161) Q井越 朱梨 (3)恵庭北北海道
324.72 (0.174)久野 なつ (3)中京大中京愛知
424.81 (0.216)田路 遥香 (1)中大附東京
524.98 (0.225)佐藤 芹香 (3)古川黎明宮城
624.99 (0.158)吉野 史織 (3)京都橘京都
725.14 (0.183)川上 いちご (3)幕張総合千葉
825.88 (0.173)藤田 涼子 (3)日体桜華東京

女子 200m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
124.09 (0.182) Q山田 美来 (3)盛岡誠桜岩手
224.22 (0.153) Q奥村 ユリ (3)共愛学園群馬
324.40 (0.188) q兒玉 芽生 (3)大分雄城台大分
424.55 (0.186) q齋藤 愛美 (3)倉敷中央岡山
524.97 (0.180)蛭田 奏絵 (3)霧が丘神奈川
625.03 (0.177)吉岡 里奈 (1)西京京都
725.04 (0.172)青野 心音 (1)山形中央山形
825.10 (0.192)南 千尋 (3)河南大阪

女子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
124.27 (0.167) Q青野 朱李 (2)山形中央山形
224.51 (0.154) Q川中 葵琳 (1)松山東愛媛
324.68 (0.152)臼井 文音 (2)立命館慶祥北海道
424.71 (0.163)古川 砂椰 (3)佐賀北佐賀
524.75 (0.138)宮田 乙葉 (3)夙川兵庫
624.91 (0.170)岩永 留奈 (3)中部商沖縄
725.16 (0.209)宮崎 蒼 (3)麻溝台神奈川
825.26 (0.158)鈴木 一葉 (1)埼玉栄埼玉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

2017 山形インターハイ陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
123.98 (0.158)青野 朱李 (2)山形中央山形
224.34 (0.152)奥村 ユリ (3)共愛学園群馬
324.43 (0.184)山田 美来 (3)盛岡誠桜岩手
424.44 (0.194)兒玉 芽生 (3)大分雄城台大分
524.56 (0.177)井越 朱梨 (3)恵庭北北海道
624.66 (0.161)三浦 由奈 (1)柴田宮城
724.79 (0.167)川中 葵琳 (1)松山東愛媛
824.90 (0.159)齋藤 愛美 (3)倉敷中央岡山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 女子400m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組 予選5~8組

順位記録選手所属地区
156.01 (0.368) Q片山 栞里 (3)岡崎城西愛知
256.68 (0.157) Q中島 沙弥香 (3)東京東京
357.13 (0.207) q内田 真倫 (3)高稜福岡
457.50 (0.315)安定 紗也香 (3)岡山東商岡山
557.50 (0.302)村上 碧 (2)熊本商熊本
657.94 (0.352)中谷 桐子 (3)磐田南静岡
71:00.06 (0.257)本田 涼 (3)丸亀香川
81:00.61 (0.407)東 真希 (3)鹿児島女鹿児島

女子 400m 予選2組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
156.36 (0.242) Q塩見 綾乃 (3)京都文教京都
256.82 (0.191) Q森山 奈菜絵 (1)純心女長崎
356.99 (0.347) q棚谷 小梅 (3)大館国際情報秋田
457.21 (0.175) q渋谷 なつの (3)山形北山形
557.27 (0.316) q山口 真実 (2)北九州市立福岡
658.09 (0.188)大地 彩央里 (2)徳島市立徳島
759.43 (0.179)種瀬 柚季 (3)牛久栄進茨城
859.81 (0.359)山内 果歩 (3)済美愛媛

女子 400m 予選3組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
156.32 (0.376) Q髙島 咲季 (1)相洋神奈川
256.67 (0.190) Q川上 いちご (3)幕張総合千葉
357.09 (0.201) q熊澤 由真 (3)室蘭清水丘北海道
457.93 (0.315)長井 未吹 (2)新潟商新潟
558.31 (0.246)小滝 萌子 (2)高陽東広島
658.41 (0.182)近藤 七海 (3)津島愛知
758.49 (0.180)大平 風花 (2)秋田秋田
81:01.00 (0.360)惠口 美雨 (2)熊本北熊本

女子 400m 予選4組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
156.95 (0.182) Q奥村 ユリ (3)共愛学園群馬
257.08 (0.550) Q髙島 菜都美 (2)相洋神奈川
357.64 (0.180)池谷 真蓬 (3)日大三島静岡
457.86 (0.161)吉田 果穂 (3)四学香川西香川
558.41 (0.377)黒岩 星紗碧 (3)土佐女高知
659.55 (0.229)桃原 萌 (3)那覇西沖縄
759.56 (0.199)月岡 秀美 (3)旭川大学北海道
81:01.31 (0.402)冨田 永遠 (3)釧路江南北海道
DNS今村 莉花 (2)鹿島佐賀

女子 400m 予選5組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
155.44 (0.206) Q川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛大阪
257.15 (0.231) Q河野 百花 (3)市立船橋千葉
357.44 (0.321)杉浦 奈央 (3)愛知愛知
457.60 (0.247)力丸 佳代 (3)西南学院福岡
557.74 (0.379)井越 朱梨 (3)恵庭北北海道
659.25 (0.206)久保 明日香 (3)立命館慶祥北海道
759.54 (0.266)岡山 遥菜 (3)舟入広島
859.61 (0.295)戸屋 萌南 (2)開星島根
91:01.13 (0.268)柳澤 愛歩 (3)函館中部北海道

女子 400m 予選6組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
156.23 (0.365) Q南 千尋 (3)河南大阪
257.35 (0.168) Q尾上 梨香 (3)夙川兵庫
357.78 (0.262)寺本 光里 (3)弘前実青森
457.83 (0.198)加藤 ゆらら (2)日大櫻丘東京
557.88 (0.155)古波藏 玲奈 (3)中部商沖縄
658.14 (0.334)永井 あかね (3)柏崎新潟
759.83 (0.161)益田 早夏 (3)牛久栄進茨城
DNS河野 志歩 (3)宮崎商宮崎

女子 400m 予選7組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選7組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
156.40 (0.347) Q磯部 まみ (3)至学館愛知
256.62 (0.234) Q仲道 彩音 (3)大分西大分
356.84 (0.395) q宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛大阪
457.01 (0.194) q高木 里奈 (3)倉敷南岡山
557.72 (0.288)臼井 美紅 (3)東海大諏訪長野
658.44 (0.163)岩谷 奈央子 (3)新潟新潟
758.60 (0.178)原瀬 優花 (2)玉野光南岡山
859.84 (0.240)菊池 美緒 (3)所沢北埼玉

女子 400m 予選8組

2017.7.29 第70回 山形インターハイ陸上 女子400m 予選8組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位記録選手所属地区
156.24 (0.167) Q桑原 綾子 (3)大阪大阪
257.06 (0.177) Q加藤 詩萌 (3)長野日大長野
357.19 (0.359) q中村 美宇 (3)郡山東福島
457.30 (0.143)境野 桃春 (3)松山女埼玉
557.85 (0.286)岩田 芽生 (3)昌平埼玉
658.35 (0.290)小貫 夢海 (3)九里学園山形
758.49 (0.240)岡部 愛実 (2)新潟商新潟
859.50 (0.448)登 瑞季 (2)城南徳島

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017 山形インターハイ陸上 女子400m 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組 陸上 Track & Field 準決勝1組

順位記録選手所属地区
155.04 (0.173) Q奥村 ユリ (3)共愛学園群馬
255.26 (0.350) Q片山 栞里 (3)岡崎城西愛知
356.09 (0.147) q中島 沙弥香 (3)東京東京
456.19 (0.307)髙島 咲季 (1)相洋神奈川
556.45 (0.165)宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛大阪
657.05 (0.354)熊澤 由真 (3)室蘭清水丘北海道
757.18 (0.323)渋谷 なつの (3)山形北山形
857.74 (0.265)河野 百花 (3)市立船橋千葉

女子 400m 準決勝2組

桑原綾子 55.14 準決2 女子400m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
155.14 (0.161) Q桑原 綾子 (3)大阪大阪
255.50 (0.198) Q川上 いちご (3)幕張総合千葉
356.14 (0.230) q南 千尋 (3)河南大阪
456.33 (0.231)仲道 彩音 (3)大分西大分
556.66 (0.261)髙島 菜都美 (2)相洋神奈川
656.81 (0.174)尾上 梨香 (3)夙川兵庫
757.58 (0.177)中村 美宇 (3)郡山東福島
857.87 (0.135)内田 真倫 (3)高稜福岡

女子 400m 準決勝3組

川田朱夏 54.41 準決3 女子400m 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
154.41 (0.202) Q川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛大阪
255.61 (0.222) Q塩見 綾乃 (3)京都文教京都
356.89 (0.190)加藤 詩萌 (3)長野日大長野
457.22 (0.326)磯部 まみ (3)至学館愛知
557.36 (0.207)棚谷 小梅 (3)大館国際情報秋田
658.34 (0.366)山口 真実 (2)北九州市立福岡
758.67 (0.171)森山 奈菜絵 (1)純心女長崎
DNS高木 里奈 (3)倉敷南岡山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子400m 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
153.92 (0.205)川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛大阪
254.75 (0.187)奥村 ユリ (3)共愛学園群馬
355.25 (0.170)桑原 綾子 (3)大阪大阪
455.47 (0.347)片山 栞里 (3)岡崎城西愛知
555.72 (0.209)川上 いちご (3)幕張総合千葉
655.73 (0.252)塩見 綾乃 (3)京都文教京都
756.41 (0.170)中島 沙弥香 (3)東京東京
856.63 (0.229)南 千尋 (3)河南大阪

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 女子800m予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組

順位記録選手所属地区
12:11.46 Q澤井 柚葉 (1)星稜石川
22:12.00 Q根塚 みのり (1)富山商富山
32:12.19 q朝日 春瑠 (3)富士市立静岡
42:12.55井上 葉南 (3)至学館愛知
52:13.56ヒリアー 紗璃苗(1)明星東京
62:13.60小松 史佳 (1)昌平埼玉
72:19.72藤村 光紀 (1)熊本千原台熊本
82:21.36岩田 紗良 (3)近大福岡福岡

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:11.07 Q細井 衿菜 (2)中京大中京愛知
22:11.33 Q原 華澄 (1)大体大浪商大阪
32:11.54 q渋谷 なつの (3)山形北山形
42:15.99久田 ちひろ (3)神村学園鹿児島
52:19.35柴田 彩花 (1)旭川龍谷北海道
62:19.89萩谷 楓 (2)長野東長野
72:21.60大内 もか (3)自由ケ丘福岡
82:23.73藤本 志音 (2)今治北愛媛

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:10.86 Q徳重 夢乃 (2)舟入広島
22:11.07 Q佐々木 優佳 (2)学法石川福島
32:11.24 q長沼 明音 (2)九里学園山形
42:12.15 q宇野 佑紀 (3)安城学園愛知
52:13.88谷間 咲南 (2)新潟第一新潟
62:17.75河野 萌衣 (1)樟南鹿児島
72:21.39大迫 晴香 (3)広島
82:23.84津留 萌花 (1)有明熊本

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:12.75 Q石川 英沙 (2)成田千葉
22:14.68 Q辻田 翔子 (2)筑紫女学園福岡
32:15.20藤田 真優 (1)八幡浜愛媛
42:18.07松元 遥香 (3)鹿児島鹿児島
52:19.12河田 実由 (2)小金千葉
62:19.29山口 千尋 (3)中央中等群馬
72:24.27松本 のぞみ (2)聖カタリナ愛媛
DNS西永 菜津 (3)西京山口

女子 800m 予選5組

2017 山形インターハイ陸上 女子800m予選5~8

動画: aoshin 予選5~8組

順位記録選手所属地区
12:09.94 Q川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛大阪
22:11.05 Q長谷川 瑠々 (3)新潟商新潟
32:11.64 q相場 里咲 (2)豊橋南愛知
42:16.46山本 有真 (2)光ヶ丘女子愛知
52:18.07山脇 きらら (1)常磐群馬
62:18.36黒石 瑠香 (2)宇部鴻城山口
72:19.17石川 佳乃 (3)市立川口埼玉
82:20.79田中 千夏 (1)高松工芸香川
92:20.96熊谷 風香 (3)旭川龍谷北海道

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:10.51 Q宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛大阪
22:12.01 Q仲道 彩音 (3)大分西大分
32:13.09上田 万葵 (1)舟入広島
42:13.87瀧澤 水希乃 (3)常盤木学園宮城
52:15.41藤村 華純 (2)成田千葉
62:16.07神保 友花 (3)獨協埼玉埼玉
72:18.29道下 美槻 (1)順天東京
82:27.46吉田 蕗生 (3)鳴門徳島

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:10.34 Q山口 真実 (2)北九州市立福岡
22:10.75 Q中村 美宇 (3)郡山東福島
32:11.45 q水澤 唯菜 (3)長岡大手新潟
42:11.57 q種瀬 柚季 (3)牛久栄進茨城
52:12.23 q福井 慧都 (3)旭川龍谷北海道
62:12.56樫原 真未 (3)乙訓京都
72:13.51宮内 梨帆 (3)松山東愛媛
82:16.09山本 真菜 (2)有明熊本

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属地区
12:12.18 Q塩見 綾乃 (3)京都文教京都
22:13.25 Q樫原 沙紀 (1)呉三津田広島
32:13.29後藤 夢 (3)西脇工兵庫
42:13.48山口 光 (2)青森青森
52:13.57田中 佑香 (3)鳥栖工佐賀
62:15.30山本 倖千恵 (3)東京東京
72:17.35山崎 美玖 (3)釧路湖陵北海道
82:18.19幸田 梨花 (3)札幌南北海道
92:22.11前川 紗希奈 (2)滝川北海道

女子 800m 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子800m準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:07.50 Q宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛大阪
22:08.62 Q中村 美宇 (3)郡山東福島
32:09.15 q徳重 夢乃 (2)舟入広島
42:11.27 q相場 里咲 (2)豊橋南愛知
52:14.08樫原 沙紀 (1)呉三津田広島
62:15.84辻田 翔子 (2)筑紫女学園福岡
72:19.41宇野 佑紀 (3)安城学園愛知
82:21.39長谷川 瑠々 (3)新潟商新潟

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:11.43 Q山口 真実 (2)北九州市立福岡
22:11.73 Q細井 衿菜 (2)中京大中京愛知
32:11.92石川 英沙 (2)成田千葉
42:12.16仲道 彩音 (3)大分西大分
52:12.55長沼 明音 (2)九里学園山形
62:12.70佐々木 優佳 (2)学法石川福島
72:14.53種瀬 柚季 (3)牛久栄進茨城
82:15.61朝日 春瑠 (3)富士市立静岡

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:06.89 Q塩見 綾乃 (3)京都文教京都
22:07.03 Q川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛大阪
32:12.74澤井 柚葉 (1)星稜石川
42:12.78原 華澄 (1)大体大浪商大阪
52:13.39根塚 みのり (1)富山商富山
62:14.00水澤 唯菜 (3)長岡大手新潟
72:14.45福井 慧都 (3)旭川龍谷北海道
82:14.61渋谷 なつの (3)山形北山形

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 日本高校新記録 女子800m決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
12:02.57 NGR
日本高校新
塩見 綾乃 (3)京都文教京都
22:02.74 NGR
日本高校新
川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛大阪
32:06.97宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛大阪
42:09.44徳重 夢乃 (2)舟入広島
52:09.77山口 真実 (2)北九州市立福岡
62:11.06細井 衿菜 (2)中京大中京愛知
72:11.48中村 美宇 (3)郡山東福島
82:14.23相場 里咲 (2)豊橋南愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 女子1500m予選1~2

動画: aoshin 予選1~2組

順位記録選手所属地区
14:20.58 Qナオミ ムッソーニ (2)世羅広島
24:22.22 Q金光 由樹 (2)岡山操山岡山
34:22.89 Q吉村 玲美 (2)白鵬女神奈川
44:23.15 q和田 有菜 (3)長野東長野
54:23.47 q後藤 夢 (3)西脇工兵庫
64:27.73木村 梨七 (1)仙台育英宮城
74:29.80宮城 亜支亜 (3)大分東明大分
84:31.56原 舞奈 (3)豊橋東愛知
94:36.88宇野 佑紀 (3)安城学園愛知
104:37.32幸田 梨花 (3)札幌南北海道
114:38.58境田 真夕 (2)熊本千原台熊本
124:39.79石澤 希らら (2)山形城北山形
134:51.13五味 尚子 (2)新居浜東愛媛
DNS岡島 楓 (3)旭川龍谷北海道
DNSレイチェル ムッゾーニ (2)倉敷岡山
DNS根塚 みのり (1)富山商富山

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:20.87 Qマータ モカヤ (2)大分東明大分
24:23.91 Q廣中 璃梨佳 (2)長崎商長崎
34:23.95 Q御﨑 舞 (3)筑紫女学園福岡
44:24.97 q大西 ひかり (2)須磨学園兵庫
54:26.36前田 梅香 (3)八王子東京
64:26.89長谷川 詩乃 (3)京都
74:27.98飛田 凜香 (2)比叡山滋賀
84:28.25今井 彩月 (2)藤岡中央群馬
94:30.32牛 佳慧 (2)浜松開誠館静岡
104:30.46小笠原 安香音 (2)安城学園愛知
114:30.90久田 ちひろ (3)神村学園鹿児島
124:31.01樫原 沙紀 (1)呉三津田広島
134:33.43高安 結衣 (2)長野東長野
144:35.44飯田 亜弥 (2)白鴎大足利栃木
154:43.59神部 涼 (2)旭川龍谷北海道
165:00.96飯田 未夢 (3)鳴門徳島
DNS山崎 美玖 (3)釧路湖陵北海道

女子 1500m 予選3組

2017 山形インターハイ陸上 女子1500m予選3~4

動画: aoshin 予選3~4組

順位記録選手所属地区
14:21.94 Q田中 希実 (3)西脇工兵庫
24:22.54 Q樽本 知夏 (3)須磨学園兵庫
34:22.99 Q平田 歩弓 (2)神村学園鹿児島
44:25.19 q小笠原 朱里 (2)山梨学院山梨
54:27.43柴原 佑紀 (3)長崎南長崎
64:30.62中村 優希 (2)八幡浜愛媛
74:31.63伊井 笑歩 (2)前橋育英群馬
84:31.95金丸 芽生 (3)興譲館岡山
94:33.50大塚 沙弥 (3)大宮埼玉
104:34.91田﨑 優理 (2)宮崎日大宮崎
114:35.59小林 璃々 (1)富岡東徳島
124:35.66西原 愛華 (1)新居浜西愛媛
134:36.88加藤 優果 (3)土岐商岐阜
144:37.64河田 実由 (2)小金千葉
154:41.30長澤 日桜里 (1)山形城北山形
DNSメリー シプコ (3)開志国際新潟

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:15.71 Qヘレン エカラレ(3)仙台育英宮城
24:22.50 Qカマウ タビタ (2)神村学園鹿児島
34:24.19 Q古寺 冴佳 (3)学法石川福島
44:26.72菅田 雅香 (2)東海大福岡福岡
54:26.86リンズィーヘレナ 芽衣 (3)市立金沢神奈川
64:27.55萩谷 楓 (2)長野東長野
74:28.02堤 好伽 (1)有明熊本
84:28.14藤岡 緩奈 (2)東海大諏訪長野
94:28.28林 英麻 (3)健大高崎群馬
104:29.13朝日 春瑠 (3)富士市立静岡
114:29.62大谷 菜南子 (3)荏田神奈川
124:31.01奥山 瑞希 (2)利府宮城
134:39.38松本 のぞみ (2)聖カタリナ愛媛
144:43.01石塚 美里 (3)坂戸西埼玉
154:44.07二階堂 夏心 (1)札幌日本大学北海道
164:44.80植田 真央 (3)旭川龍谷北海道
DNS三宅 紗蘭 (3)玉野光南岡山

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
14:07.06 NGR
日本国内国際高校新
ヘレン エカラレ(3)仙台育英宮城
24:15.90田中 希実 (3)西脇工兵庫
34:17.61マータ モカヤ (2)大分東明大分
44:17.82廣中 璃梨佳 (2)長崎商長崎
54:17.86カマウ タビタ (2)神村学園鹿児島
64:19.04ナオミ ムッソーニ (2)世羅広島
74:19.25御﨑 舞 (3)筑紫女学園福岡
84:19.69和田 有菜 (3)長野東長野
94:22.46平田 歩弓 (2)神村学園鹿児島
104:24.05金光 由樹 (2)岡山操山岡山
114:24.28古寺 冴佳 (3)学法石川福島
124:24.86樽本 知夏 (3)須磨学園兵庫
134:25.76後藤 夢 (3)西脇工兵庫
144:26.43吉村 玲美 (2)白鵬女神奈川
154:29.89大西 ひかり (2)須磨学園兵庫
164:31.64小笠原 朱里 (2)山梨学院山梨

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 女子3000m予選1

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:09.31 Qカマウ タビタ (2)神村学園鹿児島
29:09.47 Q田中 希実 (3)西脇工兵庫
39:10.41 Q金光 由樹 (2)岡山操山岡山
49:10.90 Q林 英麻 (3)健大高崎群馬
59:11.76 Q大西 ひかり (2)須磨学園兵庫
69:17.97 q中村 優希 (2)八幡浜愛媛
79:18.72 q竹内 ひかり (3)薫英女学院大阪
89:22.87御﨑 舞 (3)筑紫女学園福岡
99:24.47武田 千捺 (2)仙台育英宮城
109:24.84松澤 綾音 (3)長野東長野
119:26.43風間 歩佳 (1)成田千葉
129:28.15鈴木 優花 (3)大曲秋田
139:30.56石尾 木乃美 (3)西京山口
149:34.80レイチェル ムッゾーニ (2)倉敷岡山
159:42.75野村 菜々美 (3)山田高知
169:45.62大塚 沙弥 (3)大宮埼玉
179:52.70牛 佳慧 (2)浜松開誠館静岡
189:58.23伊藤 穂乃佳 (2)旭川龍谷北海道
1910:01.61石塚 美里 (3)坂戸西埼玉
2010:06.83宮城 亜支亜 (3)大分東明大分
2110:37.50本間 萌香 (3)札幌静修北海道
DNS坂尻 有花 (3)常磐群馬

女子 3000m 予選2組

2017 山形インターハイ陸上 女子3000m予選2

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:04.85 Qヘレン エカラレ(3)仙台育英宮城
29:10.98 Q髙松 智美ムセンビ (3)薫英女学院大阪
39:13.40 Q矢田 みくに (3)ルーテル学院熊本
49:13.89 Q小笠原 朱里 (2)山梨学院山梨
59:17.53 Q平田 歩弓 (2)神村学園鹿児島
69:18.26 q吉村 玲美 (2)白鵬女神奈川
79:21.38荒井 優奈 (2)須磨学園兵庫
89:23.19鈴木 颯夏 (3)常葉菊川静岡
99:27.70マーシャ ヴェロニカ (2)新潟産大附新潟
109:34.24西永 菜津 (3)西京山口
119:34.96小林 成美 (2)長野東長野
129:35.25不破 亜莉珠 (3)健大高崎群馬
139:37.24吉薗 栞 (3)小林宮崎
149:37.75平岡 美帆 (2)舟入広島
159:42.09河内 彩衣琉 (3)松山商愛媛
169:51.77前田 梅香 (3)八王子東京
179:52.03鴨志田 海来 (3)島田静岡
189:52.99福嶋 紗楽 (2)荏田神奈川
199:55.37阿部 知宙 (2)前橋女群馬
2010:00.03西原 愛華 (1)新居浜西愛媛
2110:22.78二階堂 夏心 (1)札幌日本大学北海道
2210:46.55金子 佑香 (1)旭川龍谷北海道

女子 3000m 予選3組

2017 山形インターハイ陸上 女子3000m予選3

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
19:11.24 Qマータ モカヤ (2)大分東明大分
29:11.30 Q廣中 璃梨佳 (2)長崎商長崎
39:11.40 Q和田 有菜 (3)長野東長野
49:11.70 Qメリー シプコ (3)開志国際新潟
59:12.37 Q古寺 冴佳 (3)学法石川福島
69:19.36村尾 綾香 (2)薫英女学院大阪
79:19.82三浦 瑠衣 (3)仙台育英宮城
89:22.19三宅 紗蘭 (3)玉野光南岡山
99:24.97森林 未来 (3)諫早長崎
109:25.48原田 まつり (2)樟南鹿児島
119:27.65加藤 優果 (3)土岐商岐阜
129:31.57藤中 佑美 (2)光ヶ丘女子愛知
139:33.04中尾 友梨奈 (2)神村学園鹿児島
149:34.45岡島 楓 (3)旭川龍谷北海道
159:40.83菅田 雅香 (2)東海大福岡福岡
169:50.27鈴木 樺連 (3)盛岡誠桜岩手
179:55.90大谷 菜南子 (3)荏田神奈川
189:56.76小林 璃々 (1)富岡東徳島
1910:09.42小笠原 安香音 (2)安城学園愛知
2010:16.57安田 萌加 (3)今治北愛媛
2110:27.83橋本 はなえ (3)美方福井
2210:59.23大畑 実桜里 (1)札幌日本大学北海道

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子3000m決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
18:54.36ヘレン エカラレ(3)仙台育英宮城
28:59.83田中 希実 (3)西脇工兵庫
39:01.73カマウ タビタ (2)神村学園鹿児島
49:03.67マータ モカヤ (2)大分東明大分
59:04.25和田 有菜 (3)長野東長野
69:05.26髙松 智美ムセンビ (3)薫英女学院大阪
79:05.66廣中 璃梨佳 (2)長崎商長崎
89:06.52矢田 みくに (3)ルーテル学院熊本
99:07.17小笠原 朱里 (2)山梨学院山梨
109:11.50メリー シプコ (3)開志国際新潟
119:13.39金光 由樹 (2)岡山操山岡山
129:19.06吉村 玲美 (2)白鵬女神奈川
139:19.42林 英麻 (3)健大高崎群馬
149:20.37古寺 冴佳 (3)学法石川福島
159:22.93平田 歩弓 (2)神村学園鹿児島
169:29.38中村 優希 (2)八幡浜愛媛
179:29.62大西 ひかり (2)須磨学園兵庫
189:32.85竹内 ひかり (3)薫英女学院大阪

女子 100mH 予選

2017 山形インターハイ陸上 女子100mH予選1~8

動画: aoshin 予選1~8組

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.11 (0.159) Q阪 希望 (1)山形中央山形
214.12 (0.135) Q齋藤 碧彩 (3)共愛学園群馬
314.16 (0.167) q村岡 柊有 (3)恵庭北北海道
414.28 (0.147) q黒岩 恭香 (3)小山西栃木
514.55 (0.134)田中 文菜 (2)小野兵庫
614.72 (0.145)池田 莉子 (2)四学香川西香川
715.09 (0.177)河野 志歩 (3)宮崎商宮崎
816.45 (0.152)本田 菜々 (2)新潟明訓新潟

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
113.79 (0.156) Q吉田 唯莉 (3)小松商石川
214.08 (0.155) Q及川 優花 (2)柴田宮城
314.17 (0.175) q藤井 このみ (1)大塚大阪
414.45 (0.255)宮澤 希 (3)伊那北長野
514.57 (0.242)北﨑 真琴 (3)自由ケ丘福岡
614.66 (0.163)髙松 奈未 (3)中村学園女福岡
714.81 (0.138)成行 真実 (3)丸亀香川
814.90 (0.151)大野 優衣 (3)白梅学園東京
915.21 (0.177)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島

女子 100mH 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.161) Q小林 歩未 (2)市立船橋千葉
214.40 (0.178) Q長﨑 さゆり (1)大社島根
314.41 (0.143)二本松 結衣 (3)神辺旭広島
414.45 (0.298)髙木 玲奈 (2)龍谷富山富山
514.50 (0.142)笹沼 若奈 (3)白鴎大足利栃木
614.71 (0.133)四村 かなで (2)函館工北海道
715.26 (0.150)竹松 瑠美 (2)鳴門渦潮徳島
818.22 (0.204)山下 凛 (2)斐太岐阜

女子 100mH 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.05 (0.133) Q佐藤 和 (3)米沢興譲館山形
214.28 (0.161) Q高良 彩花 (2)園田兵庫
314.29 (0.154) q三吉 南緒 (2)巨摩山梨
414.36 (0.122) q安達 楓恋 (1)中京大中京愛知
514.37 (0.161) q大賀 結莉 (3)松江北島根
614.46 (0.139)榎本 野々花 (3)釧路江南北海道
714.67 (0.204)喜多 綾音 (3)西京京都
814.89 (0.164)大地 彩央里 (2)徳島市立徳島

女子 100mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.32 (0.146) Q山西 桃子 (1)白梅学園東京
214.33 (0.169) Q西垣 朱音 (3)松阪商三重
314.43 (0.170)上之園 結子 (2)宮崎工宮崎
414.51 (0.156)和三 はるか (3)長田兵庫
514.86 (0.144)吉田 美星 (3)津島愛知
615.06 (0.136)川島 杏純 (3)鹿児島鹿児島
715.19 (0.189)池田 萌華 (3)熊本中央熊本
DNS今村 莉花 (2)鹿島佐賀

女子 100mH 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属地区
114.05 (0.159) Q西村 夏帆 (3)昌平埼玉
214.25 (0.139) Q古橋 佳奈 (3)安城学園愛知
314.31 (0.173) q関本 萌香 (3)大館鳳鳴秋田
414.70 (0.159)眞田 桃子 (3)浜松市立静岡
514.70 (0.162)白井 杏子 (3)新潟商新潟
614.80 (0.157)鹿山 鼓文 (3)西邑楽群馬
714.81 (0.142)別府 明佳 (3)九州学院熊本
815.20 (0.139)谷 優花子 (3)城ノ内徳島

女子 100mH 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.12 (0.144) Q玉置 菜々子 (2)札幌啓成北海道
214.24 (0.190) Q小山田 環 (2)昌平埼玉
314.31 (0.145) q村上 真凜 (3)中村学園女福岡
414.39 (0.138)仲田 芽惟 (3)市立船橋千葉
514.41 (0.147)松竹 美蕗 (3)長崎女長崎
614.57 (0.161)澄川 芽久 (2)岡山操山岡山
714.77 (0.158)髙田 桃花 (2)松江北島根
814.90 (0.160)芝田 愛花 (2)恵庭南北海道
915.72 (0.143)冨永 莉沙 (2)鹿児島鹿児島

女子 100mH 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.11 (0.182) Q茨木 凜 (2)九里学園山形
214.30 (0.349) Q中尾 あゆみ (2)西城陽京都
314.37 (0.172)清水 羽菜 (1)白梅学園東京
414.39 (0.225)濱田 朋佳 (3)筑紫丘福岡
514.39 (0.185)渡邊 花歩 (3)長岡新潟
614.42 (0.182)川勝 稀月 (3)常盤木学園宮城
714.59 (0.296)岡崎 汀 (2)倉吉東鳥取
814.75 (0.220)岡室 咲良 (3)遺愛女北海道

女子 100mH 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子100mH準決勝Ⅰ~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

女子 100mH 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
113.76 (0.155) Q吉田 唯莉 (3)小松商石川
214.16 (0.126) Q黒岩 恭香 (3)小山西栃木
314.16 (0.139)玉置 菜々子 (2)札幌啓成北海道
414.21 (0.143)山西 桃子 (1)白梅学園東京
514.25 (0.131)古橋 佳奈 (3)安城学園愛知
614.26 (0.166)大賀 結莉 (3)松江北島根
714.28 (0.182)高良 彩花 (2)園田兵庫
814.41 (0.157)藤井 このみ (1)大塚大阪

女子 100mH 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
113.80 (0.120) Q佐藤 和 (3)米沢興譲館山形
213.98 (0.164) Q小林 歩未 (2)市立船橋千葉
314.00 (0.155) q阪 希望 (1)山形中央山形
414.01 (0.132)安達 楓恋 (1)中京大中京愛知
514.08 (0.151)小山田 環 (2)昌平埼玉
614.11 (0.148)村岡 柊有 (3)恵庭北北海道
714.12 (0.137)三吉 南緒 (2)巨摩山梨
814.54 (0.125)中尾 あゆみ (2)西城陽京都

女子 100mH 準決勝3組(-0.7)

順位記録選手所属地区
113.93 (0.151) Q西村 夏帆 (3)昌平埼玉
213.98 (0.153) Q及川 優花 (2)柴田宮城
314.01 (0.141) q茨木 凜 (2)九里学園山形
414.16 (0.181)長﨑 さゆり (1)大社島根
514.18 (0.155)関本 萌香 (3)大館鳳鳴秋田
614.21 (0.114)齋藤 碧彩 (3)共愛学園群馬
714.25 (0.144)西垣 朱音 (3)松阪商三重
814.43 (0.138)村上 真凜 (3)中村学園女福岡

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.9)

2017 山形インターハイ陸上 女子100mH決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
113.68 (0.140)吉田 唯莉 (3)小松商石川
214.01 (0.133)佐藤 和 (3)米沢興譲館山形
314.03 (0.144)茨木 凜 (2)九里学園山形
414.16 (0.153)及川 優花 (2)柴田宮城
514.18 (0.146)西村 夏帆 (3)昌平埼玉
614.23 (0.174)小林 歩未 (2)市立船橋千葉
714.35 (0.159)阪 希望 (1)山形中央山形
814.44 (0.146)黒岩 恭香 (3)小山西栃木

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 女子400mH予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組 予選5~8組 陸上 Track & Field 予選1組

順位記録選手所属地区
11:00.59 (0.199) Q村上 夏美 (3)成田千葉
21:00.72 (0.242) Q河野 志歩 (3)宮崎商宮崎
31:01.53 (0.394) q大地 彩央里 (2)徳島市立徳島
41:01.90 (0.190)眞田 桃子 (3)浜松市立静岡
51:02.50 (0.240)今村 莉花 (2)鹿島佐賀
61:03.27 (0.205)前山 智世 (3)南砺福野富山
71:03.59 (0.349)寺田 さゆり (3)松山東愛媛
81:04.05 (0.364)世坂 比奈子 (3)旭川北北海道
91:05.45 (0.382)長澤 佑紀 (3)北見北斗北海道

女子 400mH 予選2組

西村寧々花 1:01.39 予選2 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:01.39 (0.193) Q西村 寧々花 (3)西京京都
21:01.59 (0.213) Q野口 幸奈 (3)川崎市立橘神奈川
31:01.85 (0.240)上田 実和 (3)姫路商兵庫
41:02.60 (0.169)吉田 美星 (3)津島愛知
51:03.30 (0.271)鈴木 優花 (3)磐田南静岡
61:03.91 (0.263)尾西 陽菜子 (3)帯広三条北海道
71:04.43 (0.167)成行 真実 (3)丸亀香川
81:05.04 (0.304)森田 柚奈 (3)土佐女高知
91:06.10 (0.365)今田 玲菜 (3)深川西北海道

女子 400mH 予選3組

福島英里子 1:00.69 予選3 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:00.69 (0.196) Q福島 英里子 (3)東大阪大敬愛大阪
21:01.52 (0.189) Q阪 希望 (1)山形中央山形
31:02.57 (0.161)柳田 七央乃 (3)咲くやこの花大阪
41:03.40 (0.350)櫻井 彩乃 (3)新島学園群馬
51:03.71 (0.215)前澤 柚美子 (3)豊橋南愛知
61:04.20 (0.179)吉田 帆菜 (3)所沢西埼玉
71:04.50 (0.420)池田 佳菜子 (2)土佐女高知
81:04.53 (0.181)菊池 美葉瑠 (3)熊本商熊本

女子 400mH 予選4組

本田媛海 1:01.09 予選4 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:01.09 (0.226) Q本田 媛海 (3)下関西山口
21:01.11 (0.239) Q坂本 るみ (3)茨城キリスト茨城
31:01.56 (0.239) q青木 穂花 (1)筑紫女学園福岡
41:01.64 (0.174) q寺本 光里 (3)弘前実青森
51:01.77 (0.253)津川 瑠衣 (1)八王子東京
61:05.13 (0.368)山口 鈴 (3)熊本商熊本
71:05.18 (0.415)丸岡 舞伽 (3)金沢辰巳丘石川
81:05.65 (0.321)吉田 佳代 (3)広島皆実広島

女子 400mH 予選5組

大城楓奈 59.58 予選5 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
159.58 (0.393) Q大城 楓奈 (3)山形北山形
21:01.11 (0.147) Q津波 愛樹 (3)中部商沖縄
31:01.38 (0.158) q白井 杏子 (3)新潟商新潟
41:01.44 (0.176) q後藤 理香子 (3)仙台三桜宮城
51:01.64 (0.170) q黒岩 恭香 (3)小山西栃木
61:03.89 (0.292)藤本 優希 (2)倉敷中央岡山
71:04.59 (0.209)才原 麻衣 (2)西京山口
81:04.66 (0.221)山崎 萌々子 (2)長野高専長野

女子 400mH 予選6組

小﨑遥 1:01.24 予選6 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:01.24 (0.211) Q小﨑 遥 (3)草津東滋賀
21:01.77 (0.201) Q瀧澤 瑞季 (3)本庄東埼玉
31:02.21 (0.233)田代 千絵 (2)太田女群馬
41:02.31 (0.151)永島 美紀 (3)済美岐阜
51:02.33 (0.286)北﨑 真琴 (3)自由ケ丘福岡
61:04.32 (0.240)生駒 志穂 (3)三重三重
71:04.77 (0.327)森山 梨那 (3)九産大付九州福岡
81:05.06 (0.224)久保田 光菜 (2)敦賀福井

女子 400mH 予選7組

関本萌香 1:00.80 予選7 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:00.80 (0.183) Q関本 萌香 (3)大館鳳鳴秋田
21:01.21 (0.169) Q有田 安紗季 (2)滝川第二兵庫
31:01.65 (0.289) q川勝 稀月 (3)常盤木学園宮城
41:02.77 (0.203)内田 真倫 (3)高稜福岡
51:03.84 (0.211)吉津 有葵 (3)筑前福岡
61:04.09 (0.179)小泉 千秋 (3)東京学館新潟新潟
71:04.38 (0.215)佐々木 実由 (3)北広島北海道
81:04.39 (0.188)小林 歩未 (2)市立船橋千葉

女子 400mH 予選8組

高木里奈 1:00.06 予選8 女子400mH 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
11:00.06 (0.183) Q高木 里奈 (3)倉敷南岡山
21:00.47 (0.370) Q徳原 京香 (3)川和神奈川
31:01.61 (0.380) q黒岩 星紗碧 (3)土佐女高知
41:02.26 (0.223)合田 陽菜 (2)相洋神奈川
51:02.52 (0.191)淵田 杏奈 (3)鹿児島女鹿児島
61:04.47 (0.402)冨田 永遠 (3)釧路江南北海道
71:04.54 (0.273)池田 萌華 (3)熊本中央熊本
81:06.15 (0.197)福井 向日葵 (3)米子北鳥取

女子 400mH 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子400mH 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
159.39 (0.194) Q大城 楓奈 (3)山形北山形
259.56 (0.195) Q小﨑 遥 (3)草津東滋賀
31:00.41 (0.183) q有田 安紗季 (2)滝川第二兵庫
41:00.47 (0.325)本田 媛海 (3)下関西山口
51:01.05 (0.167)川勝 稀月 (3)常盤木学園宮城
61:01.23 (0.182)後藤 理香子 (3)仙台三桜宮城
71:01.41 (0.220)大地 彩央里 (2)徳島市立徳島
DQ FS津波 愛樹 (3)中部商沖縄

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
159.85 (0.212) Q河野 志歩 (3)宮崎商宮崎
21:00.20 (0.193) Q福島 英里子 (3)東大阪大敬愛大阪
31:00.51 (0.187)徳原 京香 (3)川和神奈川
41:00.71 (0.208)村上 夏美 (3)成田千葉
51:01.61 (0.326)黒岩 星紗碧 (3)土佐女高知
61:01.68 (0.233)瀧澤 瑞季 (3)本庄東埼玉
71:01.72 (0.203)野口 幸奈 (3)川崎市立橘神奈川
81:02.17 (0.164)黒岩 恭香 (3)小山西栃木

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属地区
159.27 (0.196) Q高木 里奈 (3)倉敷南岡山
259.54 (0.230) Q西村 寧々花 (3)西京京都
31:00.37 (0.173) q関本 萌香 (3)大館鳳鳴秋田
41:00.97 (0.225)青木 穂花 (1)筑紫女学園福岡
51:00.98 (0.214)坂本 るみ (3)茨城キリスト茨城
61:01.73 (0.192)阪 希望 (1)山形中央山形
71:02.25 (0.357)寺本 光里 (3)弘前実青森
81:02.44 (0.178)白井 杏子 (3)新潟商新潟

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子400mH 決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
159.20 (0.213)高木 里奈 (3)倉敷南岡山
259.33 (0.218)西村 寧々花 (3)西京京都
359.63 (0.285)大城 楓奈 (3)山形北山形
459.67 (0.185)小﨑 遥 (3)草津東滋賀
559.75 (0.218)福島 英里子 (3)東大阪大敬愛大阪
659.83 (0.187)関本 萌香 (3)大館鳳鳴秋田
759.96 (0.240)河野 志歩 (3)宮崎商宮崎
81:02.23 (0.176)有田 安紗季 (2)滝川第二兵庫

女子 5000mW 予選

女子 5000mW 予選1組

順位記録選手所属地区
123:30.36 Q浅野 成美 (3)山田高知
223:31.41 Q藤井 菜々子 (3)北九州市立福岡
323:31.66 Q林 奈海 (3)北九州市立福岡
423:31.70 Q尾内 夏輝 (3)伊勢崎清明群馬
523:31.80 Q志々田 朝稀 (3)御殿場南静岡
623:32.30 Q山田 美慶 (3)新潟産大附新潟
723:37.65 q村上 藍 (2)尚絅熊本
823:58.41 q安田 穂乃花 (3)下妻一茨城
924:34.64杉林 歩 (2)関西大倉大阪
1024:47.14池田 莉里花 (2)玉野光南岡山
1124:52.03落合 早峰 (2)東海大諏訪長野
1225:11.14中 梨緒 (2)横浜翠嵐神奈川
1325:11.16今 かえで (3)常盤木学園宮城
1425:19.83北小路 咲枝 (2)成田千葉
1525:20.08粂 寿々香 (3)川西緑台兵庫
1625:48.81森本 紗彗 (3)高松工芸香川
1725:53.96木村 和 (2)横手秋田
1828:16.51油谷 彩優里 (2)標茶北海道
1929:20.62袰野 菜結 (3)釧路江南北海道
DQ W1橋 あぐり (3)龍谷富山富山
DQ W3岡田 佳奈 (3)川之石愛媛
DQ W1森山 奈緒子 (2)鹿児島南鹿児島

女子 5000mW 予選2組

順位記録選手所属地区
123:43.80 Q源 有留 (2)倉敷翠松岡山
223:47.42 Q吉田 優海 (3)遊学館石川
323:47.57 Q入江 みはゆ (3)八頭鳥取
423:47.75 Q吉川 みなこ (3)京都
523:50.37 Q田牧 明花音 (3)逗子神奈川
623:50.94 Q阿部 麻莉亜 (3)新島学園群馬
724:04.16 q三木 彩夏 (3)草津東滋賀
824:29.90 q山田 侑奈 (3)春日福岡
924:42.77鈴木 紫陽 (3)豊橋東愛知
1025:02.53平田 風香 (3)西春愛知
1125:12.94山岡 百花 (3)岡豊高知
1225:13.24細井 彩位 (3)光ヶ丘女子愛知
1325:16.41三崎 綺華 (3)北九州市立福岡
1425:18.74松本 みなみ (2)熊谷女埼玉
1525:20.35糸山 未歩 (3)西京山口
1625:25.66相沢 美月 (3)仙台二宮城
1725:29.58髙橋 真奈 (3)成田千葉
1825:35.30大内 稀智 (2)常盤木学園宮城
1925:49.48金子 櫻 (1)尚絅熊本
2026:32.94工藤 唯 (3)旭川北北海道
2126:45.20田野 芙未佳 (3)都城商宮崎
2226:58.53野々村 綾乃 (3)札幌静修北海道

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属地区
122:18.34 NGR藤井 菜々子 (3)北九州市立福岡
222:28.35 NGR浅野 成美 (3)山田高知
322:44.85 NGR阿部 麻莉亜 (3)新島学園群馬
422:45.34入江 みはゆ (3)八頭鳥取
522:45.67吉川 みなこ (3)京都
622:57.43林 奈海 (3)北九州市立福岡
723:36.46村上 藍 (2)尚絅熊本
823:38.74安田 穂乃花 (3)下妻一茨城
923:39.29源 有留 (2)倉敷翠松岡山
1023:39.36山田 美慶 (3)新潟産大附新潟
1123:53.40山田 侑奈 (3)春日福岡
1223:55.28志々田 朝稀 (3)御殿場南静岡
DQ W1吉田 優海 (3)遊学館石川
DQ W1尾内 夏輝 (3)伊勢崎清明群馬
DQ W1田牧 明花音 (3)逗子神奈川
DQ W1三木 彩夏 (3)草津東滋賀

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

予選1組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field aoshin 予選1~4組 予選5~8組

順位記録選手所属地区
146.31 (0.180) Q柴崎 五月 (3)
久野 なつ (3)
天神 綾音 (2)
高須 鮎香 (1)
中京大中京愛知
246.93 (0.410) Q竹内 栞里 (2)
古川 砂椰 (3)
白石 実里 (3)
内田 さくら (3)
佐賀北佐賀
347.15 (0.166) q沢井 なな (3)
中西 彩梨 (2)
細川 凜 (3)
今村 芹加 (3)
大阪大阪
447.17 (0.163) q佐久田 侑咲 (3)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄埼玉
547.78 (0.306)笹沼 若奈 (3)
福田 捺巴 (1)
南部 千尋 (3)
成瀬 絢音 (3)
白鴎大足利栃木
648.37 (0.196)小山田 環 (2)
岩田 芽生 (3)
宇和野 陽月 (2)
秋元 美樹 (3)
昌平埼玉
748.45 (0.426)永尾 志穂 (1)
柏原 真希 (2)
山口 夏鈴 (2)
渡部 仁美 (3)
広島皆実広島
848.91 (0.166)髙田 桃花 (2)
大賀 結莉 (3)
山口 愛莉 (2)
佐田 由葉 (1)
松江北島根

女子 4×100m 予選2組

予選2組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.34 (0.162) Q榎 真菜 (3)
宮田 乙葉 (3)
尾上 梨香 (3)
三村 萌 (3)
夙川兵庫
246.86 (0.184) Q景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋千葉
347.11 (0.202) q高橋 郁成 (1)
小山 奈月 (3)
狐﨑 亜実 (2)
山田 美来 (3)
盛岡誠桜岩手
447.38 (0.190) q和地 彩花 (3)
茨木 凜 (2)
開沼 美帆 (3)
小貫 夢海 (3)
九里学園山形
547.91 (0.154)渡部 純果 (2)
村木 未澪 (1)
江頭 亜美 (3)
古橋 佳奈 (3)
安城学園愛知
648.23 (0.238)塩本 歩 (1)
柳澤 祐衣 (2)
宮口 愛子 (2)
澤田 知里 (3)
星稜石川
749.99 (0.304)中村 南 (2)
玻座真 そら (3)
加屋本 梨世 (2)
桃原 萌 (3)
那覇西沖縄
850.02 (0.162)山本 美咲 (2)
香川 麻衣 (2)
和左田 玲奈 (2)
金井 綾香 (2)
聖カタリナ愛媛

女子 4×100m 予選3組

予選3組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.84 (0.160) Q高橋 真由 (2)
中島 沙弥香 (3)
守田 紗矢香 (3)
須藤 美桜 (1)
東京東京
247.00 (0.249) Q内田 桐子 (3)
加藤 汐織 (1)
野上 愛美 (1)
兒玉 芽生 (3)
大分雄城台大分
347.25 (0.168) q高橋 みず紀 (2)
竹内 花梨 (3)
髙島 菜都美 (2)
小川 ひかり (1)
相洋神奈川
447.30 (0.149) q宇野 茜 (3)
前田 夏美 (2)
松本 真奈 (3)
上田 理湖 (1)
鳥取城北鳥取
547.73 (0.184)迫田 夢乃 (3)
幾 真希 (1)
淵田 杏奈 (3)
鶴田 詩帆 (3)
鹿児島女鹿児島
647.89 (0.382)小野原 亜純 (3)
光澤 由華 (2)
中村 奈々 (3)
原田 菜摘 (2)
九州国際大付福岡
748.62 (0.182)池上 果歩 (2)
佐伯 舞子 (1)
末吉 花帆 (3)
山﨑 百華 (2)
純心女長崎
849.31 (0.261)清水 愛莉 (1)
山内 果歩 (3)
本岡 真悠 (1)
佐藤 あいみ (3)
済美愛媛

女子 4×100m 予選4組

予選4組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.16 (0.153) Q古西 清乃 (1)
壹岐 あいこ (2)
姫野 万里乃 (3)
吉野 史織 (3)
京都橘京都
246.88 (0.174) Q野澤 彩乃 (3)
長井 未吹 (2)
田中 更紗 (2)
吉井 里々子 (1)
新潟商新潟
347.62 (0.323)河田 璃音 (1)
唐澤 花実 (1)
田村 純菜 (1)
永原 朱夏 (2)
市立長野長野
448.05 (0.155)南雲 茜 (3)
田中 茜 (3)
石田 理乃 (3)
涌井 珠里 (3)
東京学館新潟新潟
548.66 (0.147)東 祐希 (3)
広沢 優美 (2)
小林 萌恵 (2)
駒井 穂乃花 (1)
八王子東京
648.75 (0.335)永田 葵 (3)
別府 明佳 (3)
岸田 望杏 (3)
尾方 真生 (3)
九州学院熊本
749.44 (0.216)滝澤 なつ美 (2)
大下 楓恋 (3)
棚橋 和泉 (3)
白土 千夏 (2)
市立函館北海道
849.60 (0.210)井上 茉白 (2)
出雲 莉里花 (3)
元木 瑞歩 (1)
武藤 春愛 (1)
北海北海道
DQ R1 (0.185)小井手 里帆 (3)
神田 あやの (1)
乙守 紋佳 (2)
石田 愛 (2)
宮崎商宮崎

女子 4×100m 予選5組

予選5組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.05 (0.220) Q村井 志帆 (1)
檀上 明日香 (3)
松本 夏海 (3)
中尾 玲 (1)
生野大阪
247.42 (0.195) Q松下 花 (2)
鈴木 真子 (2)
中津川 亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立静岡
347.61 (0.215)大城 珠莉 (1)
磯部 まみ (3)
小禄 由衣 (2)
井戸アビゲイル 風果(1)
至学館愛知
447.71 (0.145)藤掛 友里花 (3)
梶木 菜々香 (2)
石川 りお (3)
小野 真由 (3)
國學院栃木栃木
547.72 (0.210)吉田 梨緒 (2)
臼井 文音 (2)
岡田 帆花 (2)
三好 あい菜 (1)
立命館慶祥北海道
648.28 (0.171)北村 帆乃夏 (3)
佐藤 芹香 (3)
山内 七海 (1)
戸羽 優依 (1)
古川黎明宮城
748.32 (0.355)長戸 友花 (2)
前田 瑠音 (3)
米田 涼帆 (3)
井口 彩実 (1)
明誠島根
DQ R1 (0.176)緩詰 美玖 (3)
山本 しおり (2)
芦田 陽菜 (2)
加藤 杏奈 (1)
敦賀福井

女子 4×100m 予選6組

予選6組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.53 (0.190) Q岡田 悠 (1)
青野 朱李 (2)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
山形中央山形
247.00 (0.163) Q山下 紗稀子 (3)
小西 萌乃 (3)
四方 夢 (3)
吉田 真菜 (3)
西城陽京都
347.07 (0.179) q中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園群馬
447.45 (0.174) q塩田 夏帆 (1)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合千葉
547.80 (0.187)西村 知紗 (2)
竹内 夢乃 (2)
戸田 真子 (3)
川中 葵琳 (1)
松山東愛媛
647.89 (0.245)深井 まどか (3)
松竹 美蕗 (3)
島谷 晴菜 (2)
佐藤 美憂 (2)
長崎女長崎
748.36 (0.182)藤田 奈美 (1)
山本 萌々莉 (3)
岩本 麻衣 (3)
大玉 華鈴 (3)
西京山口
855.81 (0.188)加賀谷 佳南 (2)
早坂 葵 (3)
塚田 美羽 (3)
大島 和佳奈 (1)
秋田秋田

女子 4×100m 予選7組

予選7組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
147.34 (0.160) Q山本 里菜 (3)
片山 栞里 (3)
永井 絵理香 (1)
深町 優衣 (2)
岡崎城西愛知
247.41 (0.177) Q中田 嬉歩 (3)
川鍋 ゆりか (3)
清水 羽菜 (1)
山西 桃子 (1)
白梅学園東京
347.53 (0.173)田辺 真唯 (2)
服部 檀 (3)
高山 綺音 (3)
橋爪 優佳 (2)
大阪桐蔭大阪
447.83 (0.164)山内 梨愛 (2)
岩永 留奈 (3)
古波藏 玲奈 (3)
津波 愛樹 (3)
中部商沖縄
547.88 (0.202)大城 奈穂 (3)
上野 海里 (3)
大橋 愛可 (2)
鈴木 莉琴 (3)
聖望埼玉
648.43 (0.258)秋葉 ひかる (1)
早坂 あみ (3)
小松 明歩 (2)
佐藤 ゆゆい (3)
常盤木学園宮城
749.42 (0.336)木村 紗耶夏 (3)
上之園 結子 (2)
大村 果夢 (3)
福吉 莉子 (2)
宮崎工宮崎
DQ R1 (0.177)西本 有佳里 (2)
木村 安希 (3)
井上 さつき (2)
髙原 夏織 (3)
九産大付九産福岡

女子 4×100m 予選8組

予選8組 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.43 (0.213) Q追川 友梨 (3)
澤谷 柚花 (3)
野口 理帆 (3)
齋藤 愛美 (3)
倉敷中央岡山
246.46 (0.209) Q村岡 柊有 (3)
御家瀬 緑 (1)
井越 朱梨 (3)
町井 愛海 (1)
恵庭北北海道
347.50 (0.214)榎本 樹羅 (1)
吉田 果穂 (3)
酒井 結衣 (3)
神田 響 (3)
四学香川西香川
447.89 (0.178)道下 愛 (3)
輪島 里奈 (3)
吉田 唯莉 (3)
中島 紗波 (2)
小松商石川
548.04 (0.173)西垣 朱音 (3)
横山 綾香 (3)
北村 夏海 (3)
濵口 紀子 (1)
松阪商三重
649.16 (0.189)久次米 萌 (2)
吉田 美優 (1)
林 陽菜 (3)
竹松 瑠美 (2)
鳴門渦潮徳島
749.31 (0.294)山浦 那歩 (2)
大景 貴予 (3)
山田 千詠 (2)
月岡 秀美 (3)
旭川大学北海道
849.59 (0.161)西村 公花 (1)
武知 優里 (2)
松永 蒼生 (3)
登 瑞季 (2)
城南徳島
949.64 (0.192)佐藤 ルミナ (2)
山崎 愛結 (2)
髙杉 ルナ (2)
岡田 朝加 (2)
武修館北海道

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

2017 山形インターハイ陸上 女子4×100mR 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組 陸上 Track & Field 準決勝1組

順位記録選手所属地区
146.28 (0.201) Q村岡 柊有 (3)
御家瀬 緑 (1)
井越 朱梨 (3)
町井 愛海 (1)
恵庭北北海道
246.39 (0.160) Q榎 真菜 (3)
宮田 乙葉 (3)
尾上 梨香 (3)
三村 萌 (3)
夙川兵庫
346.50 (0.228) q追川 友梨 (3)
澤谷 柚花 (3)
野口 理帆 (3)
齋藤 愛美 (3)
倉敷中央岡山
446.75 (0.168) q景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋千葉
547.15 (0.192)松下 花 (2)
鈴木 真子 (2)
中津川 亜月 (1)
鈴木 聖菜 (2)
浜松市立静岡
647.37 (0.154)高橋 みず紀 (2)
竹内 花梨 (3)
髙島 菜都美 (2)
合田 陽菜 (2)
相洋神奈川
747.41 (0.199)中田 嬉歩 (3)
川鍋 ゆりか (3)
清水 羽菜 (1)
山西 桃子 (1)
白梅学園東京
847.75 (0.324)宇野 茜 (3)
前田 夏美 (2)
松本 真奈 (3)
上田 理湖 (1)
鳥取城北鳥取

女子 4×100m 準決勝2組

準決2 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
146.25 (0.141) Q古西 清乃 (1)
壹岐 あいこ (2)
姫野 万里乃 (3)
吉野 史織 (3)
京都橘京都
246.39 (0.168) Q須藤 美桜 (1)
中島 沙弥香 (3)
守田 紗矢香 (3)
高橋 真由 (2)
東京東京
346.79 (0.141)桑原 綾子 (3)
中西 彩梨 (2)
沢井 なな (3)
今村 芹加 (3)
大阪大阪
446.86 (0.182)高橋 郁成 (1)
小山 奈月 (3)
狐﨑 亜実 (2)
山田 美来 (3)
盛岡誠桜岩手
546.86 (0.168)竹内 栞里 (2)
古川 砂椰 (3)
白石 実里 (3)
内田 さくら (3)
佐賀北佐賀
646.97 (0.187)内田 桐子 (3)
加藤 汐織 (1)
野上 愛美 (1)
兒玉 芽生 (3)
大分雄城台大分
747.19 (0.165)村井 志帆 (1)
檀上 明日香 (3)
松本 夏海 (3)
中尾 玲 (1)
生野大阪
847.67 (0.180)塩田 夏帆 (1)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合千葉

女子 4×100m 準決勝3組

準決3 4x100m 女子リレー 高校総体陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
145.91 (0.151) Q高須 鮎香 (1)
久野 なつ (3)
天神 綾音 (2)
長谷川 愛樹 (3)
中京大中京愛知
246.46 (0.189) Q岡田 悠 (1)
青野 朱李 (2)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
山形中央山形
346.82 (0.151)山下 紗稀子 (3)
小西 萌乃 (3)
四方 夢 (3)
吉田 真菜 (3)
西城陽京都
447.13 (0.193)中澤 姫花 (3)
塩田 夏鈴 (2)
奥村 ユリ (3)
齋藤 碧彩 (3)
共愛学園群馬
547.52 (0.176)山本 里菜 (3)
片山 栞里 (3)
沖田 梨珠 (3)
深町 優衣 (2)
岡崎城西愛知
647.53 (0.167)佐久田 侑咲 (3)
程川 奈々子 (3)
池田 梨乃 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄埼玉
747.82 (0.168)和地 彩花 (3)
茨木 凜 (2)
開沼 美帆 (3)
小貫 夢海 (3)
九里学園山形
DQ R1 (0.180)野澤 彩乃 (3)
長井 未吹 (2)
田中 更紗 (2)
吉井 里々子 (1)
新潟商新潟

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子4×100mR決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
145.48 (0.163)高須 鮎香 (1)
久野 なつ (3)
天神 綾音 (2)
長谷川 愛樹 (3)
中京大中京愛知
245.70 (0.144)古西 清乃 (1)
壹岐 あいこ (2)
姫野 万里乃 (3)
吉野 史織 (3)
京都橘京都
345.94 (0.203) NYR村岡 柊有 (3)
御家瀬 緑 (1)
井越 朱梨 (3)
町井 愛海 (1)
恵庭北北海道
446.00 (0.158)榎 真菜 (3)
宮田 乙葉 (3)
尾上 梨香 (3)
三村 萌 (3)
夙川兵庫
546.20 (0.173)須藤 美桜 (1)
中島 沙弥香 (3)
守田 紗矢香 (3)
高橋 真由 (2)
東京東京
646.21 (0.272)岡田 悠 (1)
青野 朱李 (2)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
山形中央山形
746.28 (0.201)追川 友梨 (3)
澤谷 柚花 (3)
野口 理帆 (3)
齋藤 愛美 (3)
倉敷中央岡山
846.33 (0.168)景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋千葉

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

2017 山形インターハイ陸上 女子4×400mR予選1~4

動画: aoshin 予選1~4組

順位記録選手所属地区
13:49.06 (0.193) Qサラミ 禎美依 (3)
森元 陽菜 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合千葉
23:49.31 (0.182) Q宇和野 陽月 (2)
初見 綾香 (2)
倉田 羽七 (1)
岩田 芽生 (3)
昌平埼玉
33:49.87 (0.178) q水原 麻衣 (2)
村上 夏美 (3)
齋藤 夏乃 (3)
三浦 ちさと (1)
成田千葉
43:50.22 (0.238) q溝辺 由香 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
団村 華 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北埼玉
53:51.96 (0.280)本岡 真悠 (1)
佐藤 あいみ (3)
山内 果歩 (3)
清水 愛莉 (1)
済美愛媛
63:52.05 (0.179)山本 萌々莉 (3)
才原 麻衣 (2)
岩本 麻衣 (3)
西重 明日香 (3)
西京山口
73:52.67 (0.340)山口 鈴 (3)
菊池 美葉瑠 (3)
村上 静和 (2)
村上 碧 (2)
熊本商熊本
83:53.15 (0.218)淵田 杏奈 (3)
東 真希 (3)
髙木 美桜乃 (3)
下境田 桃香 (3)
鹿児島女鹿児島

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:47.19 (0.203) Q岡本 真悠子 (3)
西村 寧々花 (3)
吉岡 里奈 (1)
喜多 綾音 (3)
西京京都
23:47.51 (0.171) Q小出 杏 (2)
石原 真生子 (3)
内藤 未彩 (3)
前田 李々香 (2)
浜松西静岡
33:50.39 (0.176) q今井 希生 (2)
小林 叶音 (2)
藤岡 緩奈 (2)
臼井 美紅 (3)
東海大諏訪長野
43:51.30 (–.–) q岡部 愛実 (2)
田中 更紗 (2)
武田 愛菜 (2)
長井 未吹 (2)
新潟商新潟
53:52.87 (0.203)木下 慶乃 (1)
井貝 沙彩 (2)
鈴木 佳菜 (3)
杉浦 奈央 (3)
愛知愛知
63:54.71 (0.366)原瀬 優花 (2)
國塩 里奈 (3)
高橋 美夢 (2)
大山 睦子 (2)
玉野光南岡山
74:04.89 (0.160)武知 優里 (2)
登 瑞季 (2)
松永 蒼生 (3)
西村 公花 (1)
城南徳島
84:06.09 (0.316)樫山 沙也叶 (3)
波留 青依 (2)
千場 悠花 (3)
池田 萌華 (3)
熊本中央熊本

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:45.94 (0.283) Q髙島 咲季 (1)
合田 陽菜 (2)
田井 遥 (2)
髙島 菜都美 (2)
相洋神奈川
23:48.86 (0.162) Q山田 真梨子 (2)
三輪 未来 (1)
生田 奈緒子 (2)
鈴木 朱音 (3)
中京大中京愛知
33:50.03 (0.158) q本夛 理子 (3)
佐藤 琴美 (3)
沖田 梨珠 (3)
片山 栞里 (3)
岡崎城西愛知
43:51.65 (0.214)後藤 小真知 (1)
青野 心音 (1)
阪 希望 (1)
青野 朱李 (2)
山形中央山形
53:52.92 (0.157)柏原 真希 (2)
渡部 仁美 (3)
今村 栞 (2)
安藤 りん (2)
広島皆実広島
63:53.00 (0.170)岩永 留奈 (3)
古波藏 玲奈 (3)
津波 愛樹 (3)
上江洲 夏実 (3)
中部商沖縄
73:57.51 (0.399)菅原 有咲 (2)
仲村 ふうな (3)
青野 優奈 (3)
渡邊 有紗 (3)
東北宮城
84:03.27 (0.206)布村 優果 (3)
髙屋敷 実優 (3)
髙橋 杏佳 (2)
幸田 梨花 (3)
札幌南北海道
94:07.34 (0.414)滝澤 なつ美 (2)
棚橋 和泉 (3)
白土 千夏 (2)
平松 果鈴 (3)
市立函館北海道

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属地区
13:45.32 (0.202) Q福島 英里子 (3)
大西 愛永 (2)
小出 彩音 (2)
川田 朱夏 (3)
東大阪大敬愛大阪
23:49.21 (0.241) Q加茂 明華 (2)
古川 砂椰 (3)
白石 実里 (3)
内田 さくら (3)
佐賀北佐賀
33:53.94 (0.174)髙橋 桃子 (3)
開沼 美帆 (3)
近野 桃花 (2)
小貫 夢海 (3)
九里学園山形
43:54.26 (0.339)小川 さくら (3)
大須賀 美由 (3)
塚本 朱璃 (2)
亀田 彩香 (3)
新潟明訓新潟
53:54.78 (0.176)池上 果歩 (2)
山﨑 百華 (2)
浦川 奈々枝 (3)
森山 奈菜絵 (1)
純心女長崎
63:58.73 (0.181)内田 真倫 (3)
中邑 寧々 (3)
大崎 涼 (3)
西村 かいり (2)
高稜福岡
74:02.50 (0.349)熊澤 由真 (3)
山本 しおり (2)
駿河 美百果 (2)
山下 このは (2)
室蘭清水丘北海道
84:04.82 (0.195)中村 和 (3)
冨田 永遠 (3)
石森 理子 (3)
熊谷 麗 (2)
釧路江南北海道
DNS


筑紫女学園福岡

女子 4×400m 予選5組

2017 山形インターハイ陸上 女子4×400mR予選5~8

動画: aoshin 予選5~8組

順位記録選手所属地区
13:48.25 (0.225) Q佐久田 侑咲 (3)
吉田 詩央 (1)
程川 奈々子 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄埼玉
23:48.56 (0.192) Q大城 珠莉 (1)
井上 葉南 (3)
都築 美音 (2)
磯部 まみ (3)
至学館愛知
33:49.15 (0.391) q上田 万葉 (3)
岡山 遥菜 (3)
徳重 夢乃 (2)
上田 万葵 (1)
舟入広島
43:51.58 (0.308) q山本 美紗 (2)
北田 莉亜 (1)
高柴 愛佳 (3)
片岡 菜月 (3)
摂津大阪
53:53.24 (0.431)立石 彩紗 (3)
岩見 夏実 (3)
田島 笑花 (2)
河北 歩実 (2)
八幡南福岡
63:53.81 (0.196)川崎 夏穂 (2)
安定 紗也香 (3)
西角 美咲 (2)
小西 里奈 (3)
岡山東商岡山
73:54.34 (0.302)中島 菫 (3)
櫻井 杏樹 (2)
清水 美有 (3)
櫻井 彩乃 (3)
新島学園群馬
83:55.45 (0.212)野口 理帆 (3)
藤本 優希 (2)
中山 奈麻美 (3)
齋藤 愛美 (3)
倉敷中央岡山

女子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属地区
13:48.28 (0.274) Q佐井 杏子 (3)
守田 紗矢香 (3)
井上 彩加 (3)
中島 沙弥香 (3)
東京東京
23:48.29 (0.197) Q長谷川 実季 (3)
久保田 光菜 (2)
山本 しおり (2)
芦田 陽菜 (2)
敦賀福井
33:52.20 (0.177)齋藤 はるか (3)
佐々木 優衣 (2)
佐藤 菜々華 (2)
後藤 理香子 (3)
仙台三桜宮城
43:52.39 (0.337)佐々木 希ら里 (2)
佐藤 来弥 (3)
半田 楓子 (3)
山口 実桜 (2)
光ヶ丘女子愛知
53:53.04 (0.156)南雲 茜 (3)
田中 茜 (3)
小泉 千秋 (3)
加藤 名奈 (2)
東京学館新潟新潟
63:56.15 (0.315)池田 未優 (3)
和田 奈々 (2)
吉岡 美玲 (3)
澤井 柚葉 (1)
星稜石川
73:58.05 (0.200)山田 千詠 (2)
月岡 秀美 (3)
佐藤 真夢 (2)
池田 朱桜 (1)
旭川大学北海道
84:00.25 (0.174)小笠原 遥 (2)
新井 美鈴 (2)
大久保 清楓 (2)
小林 梨花 (2)
国際学院埼玉

女子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属地区
13:47.32 (0.187) Q平野 芙佑花 (2)
長濵 奈々美 (2)
上田 実和 (3)
中野 菜乃 (1)
姫路商兵庫
23:47.77 (0.165) Q唐沢 エリカ (3)
平野 歩佳 (2)
小林 萌恵 (2)
津川 瑠衣 (1)
八王子東京
33:50.07 (0.303) q高山 千優 (3)
大平 沙由里 (3)
岸 茄楠 (1)
河野 百花 (3)
市立船橋千葉
43:54.38 (0.230)森田 柚奈 (3)
山﨑 愛由 (3)
池田 佳菜子 (2)
黒岩 星紗碧 (3)
土佐女高知
53:54.53 (0.249)ウグウェル ミシェル (2)
須永 里奈 (3)
斉藤 新芽 (3)
瀧澤 瑞季 (3)
本庄東埼玉
63:55.58 (0.209)和田 茉琳 (1)
河野 志歩 (3)
那須 愛生 (1)
山岡 桃子 (1)
宮崎商宮崎
73:58.13 (0.178)本多 真悠子 (2)
香川 麻衣 (2)
西田 ゆり (3)
和左田 玲奈 (2)
聖カタリナ愛媛
84:11.87 (0.184)梅本 真有 (2)
橋本 侑季 (2)
大橋 英吏香 (2)
野田 千祥 (2)
徳島市立徳島

女子 4×400m 予選8組

順位記録選手所属地区
13:48.01 (0.182) Q村井 萌恵 (3)
藤山 日鈴 (3)
愛須 茉耶 (1)
塩見 綾乃 (3)
京都文教京都
23:48.92 (0.188) Q吉高 夏海 (3)
大塚 美穂 (2)
吉野 奈子 (2)
仲道 彩音 (3)
大分西大分
33:51.84 (0.149)吉田 梨緒 (2)
臼井 文音 (2)
岡田 帆花 (2)
久保 明日香 (3)
立命館慶祥北海道
43:52.83 (0.253)菊池 七霞 (3)
千田 彩香 (3)
畠山 萌 (3)
及川 朝賀 (3)
北上翔南岩手
53:53.57 (0.155)今川 真希 (1)
中村 美宇 (3)
野木 玲那 (1)
佐治 知未 (2)
郡山東福島
63:53.69 (0.317)吉識 史央里 (1)
吉田 果穂 (3)
酒井 結衣 (3)
榎本 樹羅 (1)
四学香川西香川
74:00.80 (0.176)尾方 真生 (3)
別府 明佳 (3)
岸田 望杏 (3)
森木 あかり (3)
九州学院熊本
DNS


夙川兵庫

女子 4×400m 準決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子4x400mR 準決勝1~3

動画: aoshin 準決勝1~3組

女子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:45.64 (0.169) Q岡本 真悠子 (3)
西村 寧々花 (3)
吉岡 里奈 (1)
喜多 綾音 (3)
西京京都
23:45.84 (0.176) Q唐沢 エリカ (3)
平野 歩佳 (2)
小林 萌恵 (2)
津川 瑠衣 (1)
八王子東京
33:46.08 (0.165) q加茂 明華 (2)
古川 砂椰 (3)
白石 実里 (3)
内田 さくら (3)
佐賀北佐賀
43:46.10 (0.203)平野 芙佑花 (2)
長濵 奈々美 (2)
上田 実和 (3)
中野 菜乃 (1)
姫路商兵庫
53:47.81 (0.172)小出 杏 (2)
石原 真生子 (3)
内藤 未彩 (3)
前田 李々香 (2)
浜松西静岡
63:53.50 (0.188)宇和野 陽月 (2)
初見 綾香 (2)
倉田 羽七 (1)
岩田 芽生 (3)
昌平埼玉
73:56.67 (0.185)溝辺 由香 (3)
オコーリ 芹奈 (3)
団村 華 (3)
菊池 美緒 (3)
所沢北埼玉
83:57.19 (0.188)臼井 美紅 (3)
小林 叶音 (2)
藤岡 緩奈 (2)
今井 希生 (2)
東海大諏訪長野

女子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:42.51 (0.182) Q福島 英里子 (3)
宮出 彩花 (2)
小出 彩音 (2)
川田 朱夏 (3)
東大阪大敬愛大阪
23:45.58 (0.234) Q佐井 杏子 (3)
中島 沙弥香 (3)
井上 彩加 (3)
守田 紗矢香 (3)
東京東京
33:45.60 (0.191) q片岡 菜月 (3)
北田 莉亜 (1)
山本 美紗 (2)
明瀬 加奈 (3)
摂津大阪
43:47.39 (0.177)山田 真梨子 (2)
鈴木 朱音 (3)
三輪 未来 (1)
細井 衿菜 (2)
中京大中京愛知
53:49.39 (0.193)沖田 梨珠 (3)
片山 栞里 (3)
佐藤 琴美 (3)
本夛 理子 (3)
岡崎城西愛知
63:50.22 (0.173)豊泉 百々花 (2)
吉田 詩央 (1)
程川 奈々子 (3)
鈴木 一葉 (1)
埼玉栄埼玉
73:57.07 (0.235)齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
成田千葉
DQ T3 (0.196)大城 珠莉 (1)
井戸アビゲイル 風果(1)
井上 葉南 (3)
磯部 まみ (3)
至学館愛知

女子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
13:45.98 (0.269) Q髙島 咲季 (1)
合田 陽菜 (2)
田井 遥 (2)
髙島 菜都美 (2)
相洋神奈川
23:48.00 (0.203) Qサラミ 禎美依 (3)
中西 藍里 (3)
森元 陽菜 (2)
川上 いちご (3)
幕張総合千葉
33:48.08 (0.206)村井 萌恵 (3)
藤山 日鈴 (3)
愛須 茉耶 (1)
塩見 綾乃 (3)
京都文教京都
43:49.27 (0.263)吉高 夏海 (3)
大塚 美穂 (2)
吉野 奈子 (2)
仲道 彩音 (3)
大分西大分
53:49.53 (0.196)上田 万葉 (3)
岡山 遥菜 (3)
徳重 夢乃 (2)
上田 万葵 (1)
舟入広島
63:49.58 (0.213)岡部 愛実 (2)
長井 未吹 (2)
田中 更紗 (2)
長谷川 瑠々 (3)
新潟商新潟
73:50.50 (0.159)長谷川 実季 (3)
芦田 陽菜 (2)
久保田 光菜 (2)
山本 しおり (2)
敦賀福井
83:56.55 (0.220)高山 千優 (3)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋千葉

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

2017 山形インターハイ陸上 女子4×400mR決勝

動画: aoshin

順位記録選手所属地区
13:39.82 (0.202)福島 英里子 (3)
宮出 彩花 (2)
大西 愛永 (2)
川田 朱夏 (3)
東大阪大敬愛大阪
23:43.30 (0.307)髙島 咲季 (1)
合田 陽菜 (2)
田井 遥 (2)
髙島 菜都美 (2)
相洋神奈川
33:45.87 (0.158)山本 倖千恵 (3)
中島 沙弥香 (3)
井上 彩加 (3)
守田 紗矢香 (3)
東京東京
43:46.76 (0.340)吉岡 里奈 (1)
西村 寧々花 (3)
岡本 真悠子 (3)
喜多 綾音 (3)
西京京都
53:49.52 (0.169)内田 さくら (3)
古川 砂椰 (3)
白石 実里 (3)
加茂 明華 (2)
佐賀北佐賀
63:49.81 (0.179)片岡 菜月 (3)
北田 莉亜 (1)
山本 美紗 (2)
明瀬 加奈 (3)
摂津大阪
73:52.02 (0.187)サラミ 禎美依 (3)
川上 いちご (3)
中西 藍里 (3)
森元 陽菜 (2)
幕張総合千葉
83:57.55 (0.355)唐沢 エリカ (3)
平野 歩佳 (2)
小林 萌恵 (2)
津川 瑠衣 (1)
八王子東京

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
11m69 Q高橋 渚 (3)東京東京
21m69 Q茂田 真由 (3)熊本中央熊本
21m69 Q蓑輪 夢未 (1)北陸福井
41m69 Q中村 紗華 (3)伊志田神奈川
51m69 Q鎌田 ほのか (3)清陵情報福島
61m66 q伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知
71m66 q豊田 舞奈 (2)松阪商三重
81m66計良 優香 (3)白梅学園東京
81m66小池 芽生 (3)武南埼玉
101m66奥沢 海砂 (2)弘前実青森
111m63小野 恵蓮 (2)創価東京
121m63塩澤 日菜子 (2)岡崎城西愛知
NM白石 季里 (3)熊本西熊本
NM森田 千紘 (2)ふじみ野埼玉
NM中村 詠美 (1)帯広南商北海道
NM長島 日和 (1)明誠島根
NM西村 桜 (3)明石商兵庫
NM佐藤 詩織 (2)川口総合埼玉
NM米倉 佳奈美 (2)福岡雙葉福岡
NM工藤 音花 (1)岡山朝日岡山
NM土山 万緒 (2)聖カタリナ愛媛
NM石黒 樹子 (1)添上奈良
NM武山 玲奈 (3)大方高知
NM髙田 悠可 (1)知内北海道
NM開 梨世奈 (2)高松工芸香川
NM日高 亜希子 (3)岡山朝日岡山
NM石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
NM萩原 莉子 (2)鹿児島南鹿児島
NM萩山 由衣 (2)佐世保西長崎
NM赤川 舞 (2)弘前青森
NM宮内 理音 (3)鹿児島南鹿児島
NM高谷 千秋 (2)国際学院埼玉
DNS陸川 明日香 (1)新潟産大附新潟

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
11m69 Q樋口 愛莉 (2)中村学園女福岡
21m69 Q小笠原 早矢楓 (2)安城学園愛知
21m69 Q神坂 莉子 (3)市立船橋千葉
41m66 q井上 紗耶加 (1)北摂三田兵庫
51m66 q大滝 佐和 (2)浜松西静岡
61m66菰田 梨香子 (3)安城学園愛知
61m66武田 萌伽 (3)新庄東山形
81m63松本 万鈴 (1)和歌山北和歌山
91m63中村 雪乃 (3)利府宮城
91m63林 莉央 (3)新潟商新潟
91m63金丸 妃菜 (3)武修館北海道
NM越川 雪野 (3)金沢二水石川
NM蓑輪 好未 (3)足羽福井
NM加瀬 梨花子 (3)浦河北海道
NM木下 夏緒 (3)大阪桐蔭大阪
NM中野 春陽 (2)小松商石川
NM宍戸 愛子 (2)日立二茨城
NM岡野 愛梨 (3)東洋大牛久茨城
NM池知 朋美 (2)土佐女高知
NM宮崎 奈月 (2)恵庭北北海道
NM伊勢 夏 (3)修猷館福岡
NM堀野 智加 (2)就実岡山
NM山崎 梨杏 (1)那覇西沖縄
NM上部 沙織 (2)浜田島根
NM水谷 佳歩 (2)大塚大阪
NM亀井 麻里 (3)中村学園女福岡
NM平田 茅優 (2)八代熊本
NM山田 実来 (2)桐光学園神奈川
NM佐口 みずき (3)常盤木学園宮城
NM髙松 佑衣 (3)新居浜東愛媛
NM日下 未津絹 (3)旭川大学北海道
NM今川 恵 (3)神辺旭広島
NM佐伯 舞子 (1)純心女長崎

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

高橋渚 1m77 優勝 高校総体陸上2017 女子走高跳

動画: 陸上 Track & Field 2位 樋口愛莉 3位 中村紗華 4位 大滝佐和  5位神坂莉子 6位 蓑輪夢未

順位記録選手所属地区
11m77高橋 渚 (3)東京東京
21m74樋口 愛莉 (2)中村学園女福岡
31m71中村 紗華 (3)伊志田神奈川
41m71大滝 佐和 (2)浜松西静岡
51m71神坂 莉子 (3)市立船橋千葉
61m71蓑輪 夢未 (1)北陸福井
71m68伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知
71m68茂田 真由 (3)熊本中央熊本
91m68小笠原 早矢楓 (2)安城学園愛知
91m68鎌田 ほのか (3)清陵情報福島
111m68豊田 舞奈 (2)松阪商三重
121m65井上 紗耶加 (1)北摂三田兵庫

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属地区
13m60 Q和田 沙也夏 (3)越谷南埼玉
13m60 Q塩崎 泉 (2)至学館愛知
33m60 Q橋本 直 (3)越谷南埼玉
43m60 Q岡本 風香 (2)前橋育英群馬
53m60 Q新田 英理子 (3)黒沢尻北岩手
63m50水上 真里 (3)岡崎城西愛知
73m50小林 奏 (3)佐久長聖長野
83m50友松 日南 (2)明石商兵庫
93m50平田 千佳 (2)岡山南岡山
103m40熊倉 理麻奈 (3)札幌国際情報北海道
103m40髙嶋 菜々子 (3)山形商山形
NM當山 瑠音 (2)中部商沖縄
NM鬼塚 ひなの (3)南稜熊本
NM塚本 聖海 (3)日体大柏千葉
NM宮本 希梨花 (3)石狩南北海道
NM井上 さくら (3)磐城桜が丘福島
NM熊木 菜緒 (3)柏崎新潟
NM野村 花倫 (3)戸畑福岡
NM木暮 万友美 (3)若松商福岡
NM遠田 光李 (2)川崎市立橘神奈川
NM小林 美月 (3)県岐阜商岐阜
NM古和 里奈 (3)大社島根

女子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属地区
13m60 Q田中 伶奈 (2)観音寺一香川
23m60 Q岡野 悠里 (3)西京京都
33m60 Q椎葉 実生 (3)大塚大阪
33m60 Q山地 里奈 (2)観音寺一香川
53m50飯田 真優子 (2)不動岡埼玉
63m50上圷 千華子 (3)福島高専福島
63m50前川 淳 (3)大塚大阪
83m40石田 結芽 (3)金沢西石川
93m40乙津 彩乃 (2)大分西大分
103m40石井 美佳 (3)神辺旭広島
103m40山口 玲未 (2)安房千葉
NM八木田 沙椰 (3)浜松南静岡
NM陣内 佳乃 (3)中間福岡
NM生越 結乙 (2)成田千葉
NM引地 良奈 (2)岩見沢東北海道
NM増田 りせ (3)高瀬香川
NM大西 菜月 (3)人吉熊本
NM西村 萌々伽 (3)防府商工山口
NM岩本 妃奈莉 (2)人吉熊本
NM須崎 理子 (3)弟子屈北海道
NM髙橋 亮子 (2)金沢西石川
NM丹下 葵 (3)観音寺一香川

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
13m90山地 里奈 (2)観音寺一香川
23m85田中 伶奈 (2)観音寺一香川
33m80水上 真里 (3)岡崎城西愛知
43m75和田 沙也夏 (3)越谷南埼玉
53m70塩崎 泉 (2)至学館愛知
63m70岡本 風香 (2)前橋育英群馬
73m65椎葉 実生 (3)大塚大阪
83m50前川 淳 (3)大塚大阪
83m50橋本 直 (3)越谷南埼玉
83m50岡野 悠里 (3)西京京都
113m50新田 英理子 (3)黒沢尻北岩手
NM上圷 千華子 (3)福島高専福島
NM飯田 真優子 (2)不動岡埼玉

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m04 +1.9 Q山口 華枝 (2)駿台甲府山梨
26m00 +2.1 Q高良 彩花 (2)園田兵庫
35m97 -0.1 Q東 祐希 (3)八王子東京
45m86 +1.5 Q芦田 陽菜 (2)敦賀福井
55m82 +1.2 Q北田 莉亜 (1)摂津大阪
65m78 +1.2 q御家瀬 緑 (1)恵庭北北海道
75m78 +3.0 q杉村 奏笑 (3)千葉黎明千葉
85m76 +1.1河添 千秋 (2)松山北愛媛
95m73 +1.7高橋 瑞希 (3)佐沼宮城
105m68 +1.0宮川 杏奈 (3)三好愛知
115m68 +0.1都築 陽奈 (2)三好愛知
125m67 +2.0小玉 葵水 (2)白樺学園北海道
135m66 -0.1岸田 望杏 (3)九州学院熊本
145m65 +0.2坂東 あすか (3)摂津大阪
155m59 -0.3野田 永里愛 (3)熊本中央熊本
165m55 +0.5中田 嬉歩 (3)白梅学園東京
175m53 -0.1水元 五月 (3)宮崎商宮崎
185m52 +0.4白土 千夏 (2)市立函館北海道
195m50 +2.0藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡
205m49 +1.6道中 杏花 (3)徳島市立徳島
215m44 -1.0上野 真琴 (2)早大本庄埼玉
225m43 +1.7白石 莉彩 (2)長崎南長崎
235m41 +1.6森木 あかり (3)九州学院熊本
245m38 +0.1森本 知隼 (3)松本県ヶ丘長野
255m36 +0.9千田 瞳 (2)花巻東岩手
265m33 +2.2大平 風花 (2)秋田秋田
275m31 +1.9渡邊 夏鈴 (1)帯広三条北海道
285m29 +0.4町井 愛海 (1)恵庭北北海道
295m29 +1.4荒木 菜緒 (3)延岡星雲宮崎
NM金子 史絵奈 (3)大分西大分
DNS齋藤 遥 (3)善通寺一香川
DNS岡崎 汀 (2)倉吉東鳥取
DNS茂田井 みさと (3)長岡大手新潟

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
15m93 +2.3 Q吉村 月乃 (3)岡崎城西愛知
25m89 +1.8 Q廣瀬 理紗子 (2)鳥羽京都
35m88 +0.2 Q吉岡 美玲 (3)星稜石川
45m80 +0.1 Q清野 涼々花 (3)成田千葉
55m76 +1.0 q吉田 梨緒 (2)立命館慶祥北海道
65m74 +0.9小野瀬 桃華 (3)埼玉栄埼玉
75m73 +1.0木村 美海 (2)つるぎ徳島
85m70 +2.0川原 ゆりか (1)東海大翔洋静岡
95m65 +1.6野口 理帆 (3)倉敷中央岡山
105m64 +3.8渡辺 紀里 (2)埼玉栄埼玉
115m62 -0.7山﨑 美夏 (3)松が谷東京
125m61 +2.4中須賀 結衣 (2)八幡浜愛媛
135m61 +1.2澤井 萌奈 (3)中京大中京愛知
145m60 +1.4宮澤 歩 (2)諏訪二葉長野
155m59 +1.5岡本 真悠子 (3)西京京都
165m59 +1.0佐々木 夢奈 (2)福島南福島
175m55 +2.2伊藤 芽彩 (1)九産大付九州福岡
185m52 -1.1松原 未夢 (3)中村学園女福岡
195m51 +0.6森川 澪 (2)山手女兵庫
205m50 -0.7上嶋 葵 (1)北陸福井
215m50 +2.3荒谷 弥希 (1)神辺旭広島
225m46 +1.1村上 愛奈 (1)今治北愛媛
235m43 +0.1並木 佳乃 (3)高崎女群馬
245m40 +0.4佐々木 舞 (3)西条農広島
255m37 +1.4小草 菜歩 (2)開星島根
265m34 +1.1杉尾 美空 (3)龍谷佐賀
275m33 +1.4川島 杏純 (3)鹿児島鹿児島
285m29 +1.7宇野 蒼生 (3)聖望埼玉
285m29 +1.3野口 ゆり愛 (3)東海大山形山形
305m22 +1.1佐藤 優月 (1)埼玉栄埼玉
315m10 +1.9佐竹 楓 (3)東北宮城
NM植田 真野 (1)池新田静岡
DNS大玉 華鈴 (3)西京山口

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m17 +2.8高良 彩花 (2)園田兵庫
26m15 +3.1吉岡 美玲 (3)星稜石川
36m06 +2.5吉田 梨緒 (2)立命館慶祥北海道
46m03 +3.1山口 華枝 (2)駿台甲府山梨
56m02 +3.5東 祐希 (3)八王子東京
65m98 +3.2廣瀬 理紗子 (2)鳥羽京都
75m96 +1.7芦田 陽菜 (2)敦賀福井
85m96 +2.6清野 涼々花 (3)成田千葉
95m92 +1.9北田 莉亜 (1)摂津大阪
105m90 +1.6吉村 月乃 (3)岡崎城西愛知
115m89 +1.4御家瀬 緑 (1)恵庭北北海道
125m75 +2.5杉村 奏笑 (3)千葉黎明千葉

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属地区
112m34 -0.6 Q金子 史絵奈 (3)大分西大分
212m32 +0.3 Q都築 陽奈 (2)三好愛知
312m29 -0.3 Q宮川 杏奈 (3)三好愛知
412m16 +1.3 Q柳川 かれん (3)西京京都
512m13 -1.9宮口 愛子 (2)星稜石川
612m09 +0.7髙島 真織子 (3)市西宮兵庫
711m99 +1.8八田 真奈 (2)京都文教京都
811m83 +0.1茂田井 みさと (3)長岡大手新潟
911m79 +0.5齋藤 遥 (3)善通寺一香川
1011m75 +0.0小林 聖菜 (3)飯能埼玉
1111m71 -0.8小野瀬 桃華 (3)埼玉栄埼玉
1211m69 +0.6稲葉 早恵 (3)下田静岡
1311m63 -0.3小山 奈月 (3)盛岡誠桜岩手
1411m55 +0.4中山 実優 (2)三重三重
1511m46 +0.5今岡 千景 (3)大社島根
1611m26 +0.4上井 彩加 (3)高松農岡山
1711m25 +0.1水元 五月 (3)宮崎商宮崎
1811m21 +1.0三浦 優子 (3)静内北海道
1911m19 +0.0伊勢 夏 (3)修猷館福岡
2010m65 +0.0才口 真由 (3)松陽鹿児島
NM北川 莉奈 (2)松山女埼玉
DNS野口 理帆 (3)倉敷中央岡山

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属地区
112m34 -1.0 Q河添 千秋 (2)松山北愛媛
212m31 -2.4 Q野田 永里愛 (3)熊本中央熊本
312m23 +0.1 Q橋本 梨沙 (3)幕張総合千葉
412m17 +0.7 Q椎葉 実生 (3)大塚大阪
512m15 -0.4 Q道中 杏花 (3)徳島市立徳島
612m08 -0.2佐々木 夢奈 (2)福島南福島
712m05 -0.4梅津 彩香 (3)敦賀福井
812m01 +0.2野口 ゆり愛 (3)東海大山形山形
911m91 -1.0鈴木 初菜 (2)幕張総合千葉
1011m80 -0.9中村 紗華 (3)伊志田神奈川
1111m78 -0.3水城 伽奈子 (3)杉戸農埼玉
1211m74 -0.6小玉 葵水 (2)白樺学園北海道
1311m69 +0.0宮澤 歩 (2)諏訪二葉長野
1411m68 -0.4山下 桐子 (3)福島
1511m66 -0.2荒谷 弥希 (1)神辺旭広島
1611m51 -0.4岡野 夏実 (3)成田千葉
1711m49 -1.5山﨑 百華 (2)純心女長崎
1811m46 +0.7東口 ゆう (1)九産大付九産福岡
1911m36 +0.1菊地 ひかり (2)白樺学園北海道
2011m29 -1.1松澤 咲彩 (3)鹿児島鹿児島
2111m23 -0.3根田 りりん (1)網走南ケ丘北海道
NM岸野 美雨 (2)高知農高知

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m73 +2.1橋本 梨沙 (3)幕張総合千葉
212m70 +3.1宮川 杏奈 (3)三好愛知
312m58 +1.3髙島 真織子 (3)市西宮兵庫
412m58 +2.4道中 杏花 (3)徳島市立徳島
512m53 +3.1金子 史絵奈 (3)大分西大分
612m48 +0.6野田 永里愛 (3)熊本中央熊本
712m33 +1.7都築 陽奈 (2)三好愛知
812m27 +1.5河添 千秋 (2)松山北愛媛
912m10 +1.1椎葉 実生 (3)大塚大阪
1012m09 +1.0佐々木 夢奈 (2)福島南福島
1111m97 +0.2宮口 愛子 (2)星稜石川
1211m78 +1.8柳川 かれん (3)西京京都

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属地区
114m42 Q大野 史佳 (2)西武台埼玉
213m16 Q松下 ちひろ (3)川口総合埼玉
313m03 Q大迫 晴香 (2)平塚学園神奈川
412m96 Q中村 真奈美 (3)佐賀北佐賀
512m85 Q馬場 さくら (3)生光学園徳島
612m74山戸 朱莉 (3)帯広農北海道
712m52上原 日和 (3)中村学園女福岡
812m51馬場 桜子 (3)太成学院大阪
912m25荒木 優奈 (3)東京学館船橋千葉
1012m22久保田 亜由 (1)帯広農北海道
1112m12西山 藍那 (1)帯広農北海道
1211m87小松 真琴 (2)土浦湖北茨城
1311m87安達 芽衣 (2)西武台埼玉
1411m81大千里 歩美 (2)日大東北福島
1511m81尾田 桃香 (3)札幌藻岩北海道
1611m80林 芹圭 (3)市立岐阜商岐阜
1711m71佐藤 優衣 (3)梁川福島
1811m68野場 知聡 (3)久慈岩手
1911m65松並 沙紀 (3)鹿児島女鹿児島
2011m64尾道 明日菜 (3)自由ケ丘福岡
2111m64成田 佳津希 (2)福大附属若葉福岡
2211m59横山 幸希 (3)金沢石川
2311m47上田 伊智香 (2)熊本国府熊本
2411m44飯沼 裕美 (2)霞ヶ浦茨城
2511m40山部 若菜 (1)熊本国府熊本
2611m38田口 優月 (3)神辺旭広島
2710m99原尻 美咲 (2)西条農広島
2810m79山下 莉乃 (2)徳山商工山口
2910m78岩野 愛子 (3)大社島根
3010m72長尾 莉子 (3)自由ケ丘福岡
3110m31渡辺 希莉 (3)伊達緑丘北海道
329m65松尾 あかね (2)生光学園徳島
NM草塩 はな (2)高岡南富山

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属地区
113m60 Qアヒンバレ ティナ (3)市立尼崎兵庫
213m48 Q進堂 りか (3)生野大阪
313m31 Q富岡 実乃梨 (3)宮崎工宮崎
413m29 Q近藤 沙南 (3)安城学園愛知
513m01 Q床辺 彩乃 (1)松阪商三重
612m92 Q広沢 南奈 (3)関西大倉大阪
712m91 Q山本 怜奈 (3)四学香川西香川
812m83 Q上谷 詩織 (3)東大阪大敬愛大阪
912m56小林 瑞生 (3)東京東京
1012m53小山田 芙由子 (2)東京東京
1112m50原田 ハルミ (3)敦賀福井
1212m46丹嶌 あやめ (3)名城大附愛知
1312m42里中 彩華 (2)五島長崎
1412m31菊池 聖奈 (1)田名部青森
1512m27菅原 菜々子 (3)霧が丘神奈川
1612m26鶴見 萌々子 (1)東京東京
1712m09山本 佳奈 (1)東大阪大敬愛大阪
1811m98渡邉 ももこ (2)敦賀福井
1911m83牧戸 桃香 (2)松阪商三重
2011m73成松 小聖 (2)宮崎工宮崎
2111m64小林 秋穂 (3)前橋東群馬
2211m54北岡 沙耶香 (2)高知農高知
2311m35田窪 百花 (3)新居浜東愛媛
2411m21木村 飛実 (2)至学館愛知
2511m21川上 彩織 (3)倉敷翠松岡山
2611m09櫻田 翔子 (3)敦賀福井
2711m01葛野 朱華 (2)大湊青森
2810m93雪岡 美咲 (2)安芸広島
2910m92山形 智香 (1)大湊青森
3010m89小林 弥希 (1)松商学園長野
3110m74山下 莉央 (2)都城商宮崎
3210m35山内 沙耶佳 (2)遠軽北海道
3310m30種田 楓子 (2)高知追手前高知

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m83大野 史佳 (2)西武台埼玉
214m55進堂 りか (3)生野大阪
314m14アヒンバレ ティナ (3)市立尼崎兵庫
414m01広沢 南奈 (3)関西大倉大阪
513m73大迫 晴香 (2)平塚学園神奈川
613m40山本 怜奈 (3)四学香川西香川
713m37松下 ちひろ (3)川口総合埼玉
813m29富岡 実乃梨 (3)宮崎工宮崎
913m26馬場 さくら (3)生光学園徳島
1013m07床辺 彩乃 (1)松阪商三重
1112m93中村 真奈美 (3)佐賀北佐賀
1212m86近藤 沙南 (3)安城学園愛知
1312m83上谷 詩織 (3)東大阪大敬愛大阪

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

順位記録選手所属地区
146m90 Q齋藤 真希 (2)鶴岡工山形
242m95 Qアヒンバレ ティナ (3)市立尼崎兵庫
342m88 Q大迫 晴香 (2)平塚学園神奈川
441m93 Q小松 真琴 (2)土浦湖北茨城
541m76 Q髙木 智帆 (3)鳴門渦潮徳島
640m16 Q四役 ひかり (3)久慈岩手
739m77横山 幸希 (3)金沢石川
838m85野上 優愛 (3)大分雄城台大分
938m81中村 友紀 (3)いわき総合福島
1038m78草塩 はな (2)高岡南富山
1136m92鈴木 悠華 (3)利府宮城
1236m75木村 飛実 (2)至学館愛知
1336m53小山田 芙由子 (2)東京東京
1436m40浦田 光来 (3)平塚学園神奈川
1536m10宮森 優羽 (2)西武台埼玉
1635m82木村 菜津美 (3)伊奈学園総合埼玉
1735m81町口 愛奈 (3)呉羽富山
1835m77鈴木 彩加 (3)我孫子千葉
1935m68黒飛 芙久子 (3)鹿児島女鹿児島
2035m05小林 瑞生 (3)東京東京
2134m84大森 万祐加 (2)穴水石川
2234m83雪岡 美咲 (2)安芸広島
2333m95瀬戸 沙耶香 (3)仙台工宮城
2433m75岩野 愛子 (3)大社島根
2533m74吉和 咲奈 (3)倉敷天城岡山
2632m76山奥 涼花 (3)三原東広島
2732m42高良 優佳里 (3)今治明徳愛媛
2832m27堤 黎奈 (3)北広島西北海道
2932m15山下 莉乃 (2)徳山商工山口
3028m32田中 弥緒 (2)熊本国府熊本
3128m02安達 芽衣 (2)西武台埼玉
3225m23平賀 華奈 (3)遠軽北海道
NM林 芹圭 (3)市立岐阜商岐阜

女子 円盤投 予選2組

順位記録選手所属地区
144m63 Q荒野 幸帆 (3)高岡商富山
242m50 Q岡本 光生 (2)宮崎工宮崎
341m78 Q城間 歩和 (2)中部商沖縄
441m07 Q尾田 桃香 (3)札幌藻岩北海道
540m87 Q平野 優花 (3)愛知黎明愛知
640m69 Q渡部 結衣 (3)鶴岡北山形
740m48 Q川勝 彩矢 (2)乙訓京都
839m97永井 楓花 (2)姫路商兵庫
939m36堂元 鈴子 (3)関西大倉大阪
1039m34松本 奈夕 (3)大阪桐蔭大阪
1139m34中瀬 綺音 (1)東大阪大敬愛大阪
1238m73近藤 沙南 (3)安城学園愛知
1338m54山本 千尋 (3)福大附属若葉福岡
1437m08小原 桃華 (3)名古屋大谷愛知
1536m87種田 楓子 (2)高知追手前高知
1636m86菅原 菜々子 (3)霧が丘神奈川
1736m45成田 佳津希 (2)福大附属若葉福岡
1836m41小迫 雪乃 (3)西条農広島
1936m22六井 ゆり (2)新発田新潟
2035m77清水 美里 (3)藤枝明誠静岡
2135m70小杉 真世 (2)福大附属若葉福岡
2235m68西山 藍那 (1)帯広農北海道
2335m14節丸 花音 (3)高稜福岡
2435m11相馬 優香 (3)札幌藻岩北海道
2533m97谷口 詩音 (3)大口明光鹿児島
2633m33渡部 舞 (2)聖カタリナ愛媛
2733m28南 さつき (3)青藍泰斗栃木
2833m26小島 ほのか (2)五島長崎
2931m78山本 京季 (3)聖カタリナ愛媛
3031m11井山 百夏葵 (2)熊本西熊本
3130m44山戸 朱莉 (3)帯広農北海道
3229m23田窪 百花 (3)新居浜東愛媛
NM桜井 美玖 (3)栃木女栃木

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
148m76齋藤 真希 (2)鶴岡工山形
245m91城間 歩和 (2)中部商沖縄
345m57岡本 光生 (2)宮崎工宮崎
444m14アヒンバレ ティナ (3)市立尼崎兵庫
543m69大迫 晴香 (2)平塚学園神奈川
643m54小松 真琴 (2)土浦湖北茨城
742m90平野 優花 (3)愛知黎明愛知
842m67荒野 幸帆 (3)高岡商富山
941m22四役 ひかり (3)久慈岩手
1040m18尾田 桃香 (3)札幌藻岩北海道
1139m60渡部 結衣 (3)鶴岡北山形
1239m41髙木 智帆 (3)鳴門渦潮徳島
1338m52川勝 彩矢 (2)乙訓京都

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
152m89菊池 美緒 (3)古川黎明宮城
251m82谷内 佳那 (3)姫路工兵庫
350m46原田 ハルミ (3)敦賀福井
450m29伊藤 エリカ (3)神戸三重
550m16真鍋 綾萌 (2)玉野光南岡山
649m80山本 蘭 (3)水沢一岩手
749m54平野 栞菜 (3)安城学園愛知
848m00亀澤 亜衣 (3)富山富山
947m41湯澤 栞里 (3)花輪秋田
1047m25辻村 万智 (3)乙訓京都
1147m12村上 愛結 (2)安芸広島
1246m94高橋 七海 (3)八千代松陰千葉
1346m81白木 七星 (3)市立岐阜商岐阜
1446m36奥井 小晴 (2)近大附大阪
1546m31磯田 実華 (3)春日部東埼玉
1645m95小林 秋穂 (3)前橋東群馬
1745m82渡邉 ユキ (3)関西大倉大阪
1845m59飯沼 裕美 (2)霞ヶ浦茨城
1945m35佐山 野乃花 (3)玉野光南岡山
2044m85竹野 紗彩 (3)熊本国府熊本
2144m05渡辺 希莉 (3)伊達緑丘北海道
2244m01渡邉 ももこ (2)敦賀福井
2343m80渋谷 依未 (3)五所川原工青森
2443m72中新 美月 (2)西条農広島
2543m64飴井 理彩 (3)呉羽富山
2643m56城間 歩和 (2)中部商沖縄
2743m26青木 海寧 (3)伊豆中央静岡
2842m43髙下 愛海 (3)近大福岡福岡
2942m39荒木 優奈 (3)東京学館船橋千葉
3042m33石本 ひかる (3)筑紫福岡
3141m98牧野 莉花 (3)小田原城北工神奈川
3241m92杉本 綾音 (3)大分雄城台大分
3341m71手島 菜摘 (2)筑紫福岡
3441m63篠浦 美幸 (3)長浜愛媛
3539m65渡邊 綾香 (2)生光学園徳島
3639m45齊藤 成美 (3)札幌創成北海道
3739m12岡本 光生 (2)宮崎工宮崎
3837m68村上 実由 (3)今治精華愛媛
3937m01森田 貴奈 (3)帯広農北海道
4036m98尾崎 京子 (3)遠軽北海道
4136m72松並 沙紀 (3)鹿児島女鹿児島
NM根本 瑞紀 (3)東京学館千葉
NM馬場 さくら (3)生光学園徳島
NM増田 あみ (2)西武台埼玉

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

順位記録選手所属地区
148m61 Q望月 知葉 (3)藤枝明誠静岡
248m52 Q武本 紗栄 (3)市立尼崎兵庫
348m44 Q髙橋 奈々 (1)滝川第二兵庫
448m25 Q兵藤 秋穂 (3)古川黎明宮城
546m14 Q熊崎 菜奈子 (3)名古屋大谷愛知
646m10 Q宮田 樹莉亜 (3)苫小牧総合経北海道
745m64中村 結香 (2)若松商福岡
845m29宮下 恵里花 (3)熊本西熊本
945m25奥田 愛華 (3)伊勢工三重
1044m93石井 李佳 (3)柏中央千葉
1144m75亀谷 実生 (2)茨城キリスト茨城
1243m99佐藤 菜月 (2)会津学鳳福島
1343m45田邉 千夏 (3)十日町新潟
1443m27本多 志麻 (3)玉野光南岡山
1542m93奈良岡 翠蘭 (2)弘前中央青森
1642m90山内 唯華 (2)糸満沖縄
1742m57川勝 彩矢 (2)乙訓京都
1842m54森竹 梨媛 (3)苫小牧東北海道
1942m31鈴木 さくら (3)成田北千葉
2041m58坂井 桃菜美 (3)須坂長野
2140m36松澤 知佳 (3)花咲徳栄埼玉
2240m21大城 紗也 (2)那覇西沖縄
2339m88藤田 遥 (3)岡山南岡山
2439m05鎌谷 十朱 (3)敦賀福井
2539m01田口 優月 (3)神辺旭広島
2638m67長郷 亜美 (3)広島観音広島
2738m51木原 彩弥 (2)大社島根
2838m27石村 真祐子 (3)高知工高知
2938m10前田 柚花 (3)七尾石川
3037m70山形 智香 (1)大湊青森
3137m44椛本 晴花 (3)砂川北海道
3237m01竹野 紗彩 (3)熊本国府熊本
3334m83久保 花純 (3)城西徳島

女子 やり投 予選2組

順位記録選手所属地区
154m71 Q長 麻尋 (3)和歌山北和歌山
248m68 Q上田 百寧 (3)中村学園女福岡
347m53 Q河田 菜緒 (2)中村学園女福岡
447m39 Q山元 祐季 (2)鹿児島女鹿児島
546m59 Q湯本 珠実 (3)松商学園長野
645m92田中 友梨 (1)至学館愛知
745m84郡司 美奈子 (3)矢板栃木
845m73白木 ひかる (3)四日市南三重
945m54鵜澤 千畝 (3)成東千葉
1045m25杉山 沙巴羅 (3)土浦湖北茨城
1144m79近藤 沙南 (3)安城学園愛知
1243m78桒原 千賀子 (3)福大附属若葉福岡
1343m66和栗 萌々花 (2)日体桜華東京
1443m05髙橋 清那 (2)日大神奈川
1542m54星 佳奈 (2)ザベリオ福島
1642m16二神 泰佳 (3)今治明徳愛媛
1741m31林 瑠里奈 (3)呉羽富山
1841m26岩﨑 文香 (3)日ノ本兵庫
1941m22正路 千夏 (3)福大附属若葉福岡
2041m18今村 美里 (3)八幡南福岡
2140m39松本 彩 (3)水城茨城
2239m91田窪 百花 (3)新居浜東愛媛
2339m27鈴木 彩加 (3)我孫子千葉
2439m27佐藤 美睦 (2)清水北海道
2538m86本庄 彩乃 (3)滝川西北海道
2637m70田中 愛弓 (3)札幌藻岩北海道
2737m28田部 未歩 (3)会津福島
2837m28後山 登喜美 (3)明桜館鹿児島
2936m68竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
3035m06山本 玲奈 (2)中村高知
3134m45栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
3229m34石井 澪 (3)農業経営香川
DNS岡野 悠里 (3)西京京都

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
156m44武本 紗栄 (3)市立尼崎兵庫
254m55長 麻尋 (3)和歌山北和歌山
352m51上田 百寧 (3)中村学園女福岡
450m72兵藤 秋穂 (3)古川黎明宮城
549m03髙橋 奈々 (1)滝川第二兵庫
647m52山元 祐季 (2)鹿児島女鹿児島
747m45湯本 珠実 (3)松商学園長野
845m83望月 知葉 (3)藤枝明誠静岡
945m16河田 菜緒 (2)中村学園女福岡
1045m06宮田 樹莉亜 (3)苫小牧総合経北海道
1144m10田中 友梨 (1)至学館愛知
1243m94熊崎 菜奈子 (3)名古屋大谷愛知

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.58 (0.202) (898)大玉 華鈴 (3)西京山口
214.59 (0.143) (897)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
315.04 (0.213) (836)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
415.16 (0.173) (821)水落 らら (2)小松商石川
515.44 (0.159) (784)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
615.75 (0.168) (745)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
716.46 (0.177) (659)鎌田 南沙 (2)標津北海道
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡

女子 七種100mH 2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.56 (0.184) (901)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
214.66 (0.162) (887)猪岡 真帆 (3)上野三重
315.07 (0.361) (832)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
415.34 (0.291) (797)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
515.69 (0.185) (753)太田 杏優 (3)市立長野長野
616.33 (0.130) (674)室谷 なつみ (3)市立函館北海道
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知

女子 七種100mH 3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.55 (0.139) (902)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
214.59 (0.144) (897)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
314.82 (0.157) (866)藤原 めい (2)西条農広島
415.22 (0.150) (813)水谷 佳歩 (2)大塚大阪
515.42 (0.165) (787)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
615.68 (0.194) (754)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
717.82 (0.158) (507)安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡

女子 七種100mH 4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
114.71 (0.148) (880)堀内 美沙樹 (3)新川富山
214.77 (0.161) (872)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
314.80 (0.178) (868)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
415.12 (0.176) (826)中村 雪乃 (3)利府宮城
515.29 (0.200) (804)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
615.49 (0.165) (778)村上 静和 (2)熊本商熊本
715.75 (0.150) (745)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
816.73 (0.161) (627)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉

女子 七種100mH 5組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.18 (0.150) (953)大野 優衣 (3)白梅学園東京
214.61 (0.174) (894)池田 涼香 (2)鳥羽京都
315.07 (0.191) (832)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
415.63 (0.166) (760)森山 玖実 (3)西京京都
515.78 (0.198) (741)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
615.85 (0.167) (733)大場 もえ (2)恵庭北北海道
715.94 (0.144) (722)三枝 美晴 (3)駒場東京
816.22 (0.246) (688)松元 佳子 (3)川内鹿児島

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)大玉 華鈴 (3)西京山口
21m64 (783)堀内 美沙樹 (3)新川富山
31m58 (712)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
41m55 (678)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
41m55 (678)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
61m55 (678)三枝 美晴 (3)駒場東京
71m50 (621)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
81m50 (621)太田 杏優 (3)市立長野長野
81m50 (621)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
101m45 (566)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
111m45 (566)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
111m45 (566)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
131m45 (566)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
141m40 (512)水谷 佳歩 (2)大塚大阪
151m40 (512)鎌田 南沙 (2)標津北海道
161m40 (512)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
171m30 (409)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
181m25 (359)安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡

女子 七種走高跳 2組

順位記録選手所属地区
11m67 (818)水落 らら (2)小松商石川
21m67 (818)大野 優衣 (3)白梅学園東京
31m64 (783)中村 雪乃 (3)利府宮城
41m61 (747)池田 涼香 (2)鳥羽京都
51m58 (712)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
61m58 (712)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
71m58 (712)藤原 めい (2)西条農広島
81m55 (678)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
91m50 (621)猪岡 真帆 (3)上野三重
101m50 (621)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
111m50 (621)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
121m50 (621)村上 静和 (2)熊本商熊本
131m45 (566)松元 佳子 (3)川内鹿児島
141m45 (566)大場 もえ (2)恵庭北北海道
151m45 (566)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
161m40 (512)森山 玖実 (3)西京京都
171m40 (512)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
181m35 (460)室谷 なつみ (3)市立函館北海道
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m27 (613)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
210m66 (573)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
310m46 (560)大玉 華鈴 (3)西京山口
410m24 (545)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
510m11 (537)大野 優衣 (3)白梅学園東京
69m87 (521)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
79m75 (513)太田 杏優 (3)市立長野長野
89m56 (501)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
99m52 (498)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
109m51 (497)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
119m50 (497)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
129m36 (488)三枝 美晴 (3)駒場東京
139m12 (472)中村 雪乃 (3)利府宮城
149m12 (472)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
159m07 (469)森山 玖実 (3)西京京都
169m01 (465)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
178m98 (463)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
188m89 (457)池田 涼香 (2)鳥羽京都
198m86 (455)大場 もえ (2)恵庭北北海道
208m82 (452)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
218m72 (446)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
228m69 (444)水落 らら (2)小松商石川
238m39 (425)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
248m28 (417)室谷 なつみ (3)市立函館北海道
258m27 (417)村上 静和 (2)熊本商熊本
268m26 (416)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
277m99 (399)堀内 美沙樹 (3)新川富山
287m91 (394)猪岡 真帆 (3)上野三重
297m46 (365)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
307m44 (363)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
317m38 (359)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
327m22 (349)鎌田 南沙 (2)標津北海道
336m66 (313)藤原 めい (2)西条農広島
346m49 (302)松元 佳子 (3)川内鹿児島
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡
DNS安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡
DNS水谷 佳歩 (2)大塚大阪

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.8)

順位記録選手所属地区
125.92 (0.164) (804)大野 優衣 (3)白梅学園東京
225.98 (0.209) (799)猪岡 真帆 (3)上野三重
326.54 (0.188) (751)中村 雪乃 (3)利府宮城
427.88 (0.199) (640)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
528.27 (0.194) (610)鎌田 南沙 (2)標津北海道
DNS安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡
DNS水谷 佳歩 (2)大塚大阪

女子 七種200m 2組(+2.4)

順位記録選手所属地区
125.51 (0.181) (841)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
225.75 (0.223) (819)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
325.90 (0.168) (806)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
426.28 (0.178) (773)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
526.50 (0.211) (754)池田 涼香 (2)鳥羽京都
627.27 (0.220) (690)大場 もえ (2)恵庭北北海道
727.97 (0.179) (633)水落 らら (2)小松商石川
828.26 (0.178) (610)室谷 なつみ (3)市立函館北海道

女子 七種200m 3組(+1.8)

順位記録選手所属地区
125.74 (0.313) (820)大玉 華鈴 (3)西京山口
226.04 (0.170) (794)堀内 美沙樹 (3)新川富山
326.11 (0.221) (788)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
426.31 (0.178) (770)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
526.72 (0.171) (735)太田 杏優 (3)市立長野長野
626.77 (0.162) (731)村上 静和 (2)熊本商熊本
727.03 (0.520) (709)松元 佳子 (3)川内鹿児島

女子 七種200m 4組(+1.8)

順位記録選手所属地区
126.18 (0.188) (781)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
226.49 (0.205) (755)藤原 めい (2)西条農広島
326.92 (0.159) (718)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
426.93 (0.219) (718)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
526.97 (0.212) (714)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
627.70 (0.148) (655)三枝 美晴 (3)駒場東京
727.93 (0.307) (636)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知

女子 七種200m 5組(+1.6)

順位記録選手所属地区
126.25 (0.191) (775)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
226.58 (0.195) (747)森山 玖実 (3)西京京都
326.83 (0.352) (726)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
427.52 (0.164) (669)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
527.58 (0.357) (664)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
628.19 (0.200) (616)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
728.87 (0.148) (564)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
15m70 +2.8 (759)大野 優衣 (3)白梅学園東京
25m49 +2.8 (697)森山 玖実 (3)西京京都
35m42 +2.0 (677)池田 涼香 (2)鳥羽京都
45m10 +0.7 (587)猪岡 真帆 (3)上野三重
55m07 +1.7 (578)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
65m06 +2.8 (576)水落 らら (2)小松商石川
75m05 +2.1 (573)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
85m03 +2.1 (567)三枝 美晴 (3)駒場東京
94m97 +2.1 (551)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
104m97 +2.1 (551)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
114m80 +1.3 (506)松元 佳子 (3)川内鹿児島
124m74 +1.7 (490)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
134m69 +2.6 (477)室谷 なつみ (3)市立函館北海道
144m69 +2.5 (477)大場 もえ (2)恵庭北北海道
154m67 +2.8 (472)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
164m59 +3.3 (451)鎌田 南沙 (2)標津北海道
DNS水谷 佳歩 (2)大塚大阪
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知

女子 七種走幅跳 2組

順位記録選手所属地区
15m61 +1.8 (732)大玉 華鈴 (3)西京山口
25m52 +1.4 (706)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
35m42 +0.7 (677)堀内 美沙樹 (3)新川富山
45m28 +1.6 (637)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
55m26 +1.2 (631)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
65m24 +2.1 (626)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
75m20 +0.7 (614)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
85m18 +1.3 (609)藤原 めい (2)西条農広島
95m15 +2.5 (601)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
105m11 +1.2 (589)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
115m07 +2.2 (578)太田 杏優 (3)市立長野長野
125m04 +0.9 (570)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
134m98 +2.2 (554)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
144m95 +1.2 (546)中村 雪乃 (3)利府宮城
154m80 +1.4 (506)村上 静和 (2)熊本商熊本
164m74 +2.6 (490)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
174m60 +2.3 (454)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
184m54 +2.8 (438)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
DNS安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
142m38 (713)大玉 華鈴 (3)西京山口
242m05 (707)大野 優衣 (3)白梅学園東京
340m62 (679)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
440m42 (675)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
539m90 (665)森山 玖実 (3)西京京都
638m12 (631)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
737m28 (615)三枝 美晴 (3)駒場東京
835m73 (586)太田 杏優 (3)市立長野長野
935m61 (583)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
1033m73 (547)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
1133m40 (541)中村 雪乃 (3)利府宮城
1233m25 (538)堀内 美沙樹 (3)新川富山
1332m99 (533)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
1432m72 (528)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
1532m40 (522)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
1632m10 (516)大場 もえ (2)恵庭北北海道
1731m64 (508)猪岡 真帆 (3)上野三重
1831m25 (500)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
1930m98 (495)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
2030m77 (491)室谷 なつみ (3)市立函館北海道
2130m51 (486)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
2228m95 (457)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
2328m61 (450)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
2428m28 (444)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
2527m74 (434)鎌田 南沙 (2)標津北海道
2627m28 (425)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
2727m21 (424)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
2827m11 (422)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
2925m37 (389)池田 涼香 (2)鳥羽京都
3025m04 (383)松元 佳子 (3)川内鹿児島
3124m47 (372)水落 らら (2)小松商石川
3221m28 (313)村上 静和 (2)熊本商熊本
3320m48 (298)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
3414m19 (182)藤原 めい (2)西条農広島
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡
DNS水谷 佳歩 (2)大塚大阪
DNS安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:26.47 (738)村上 静和 (2)熊本商熊本
22:27.01 (731)松元 佳子 (3)川内鹿児島
32:31.68 (672)藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
42:32.11 (667)武田 麻梨乃 (3)山形北山形
52:35.86 (621)眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
62:39.42 (580)室谷 なつみ (3)市立函館北海道
72:40.15 (571)鎌田 南沙 (2)標津北海道
82:44.06 (527)湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属地区
12:23.95 (771)難波 遥 (3)常葉菊川静岡
22:25.98 (744)藤原 めい (2)西条農広島
32:28.38 (713)洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
42:29.41 (700)大場 もえ (2)恵庭北北海道
52:29.57 (698)佐伯 舞子 (1)純心女長崎
62:30.00 (693)石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
72:48.59 (478)水落 らら (2)小松商石川
82:49.46 (469)栁川 佑奈 (2)聖望埼玉

女子 七種800m 3組

順位記録選手所属地区
12:19.44 (831)本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
22:24.84 (759)今野 萌香 (3)北上翔南岩手
32:27.70 (722)川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
42:30.12 (691)猪岡 真帆 (3)上野三重
52:31.63 (673)竹内 舞 (3)大宮東埼玉
62:32.99 (656)梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
72:33.80 (646)森山 玖実 (3)西京京都
82:33.99 (644)三枝 美晴 (3)駒場東京
92:37.42 (603)太田 杏優 (3)市立長野長野

女子 七種800m 4組

順位記録選手所属地区
12:23.58 (776)山下 紗稀子 (3)西城陽京都
22:24.66 (761)池田 涼香 (2)鳥羽京都
32:24.83 (759)大野 優衣 (3)白梅学園東京
42:24.91 (758)中村 雪乃 (3)利府宮城
52:25.22 (754)竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
62:25.55 (750)安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
72:27.57 (724)高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
82:28.18 (716)堀内 美沙樹 (3)新川富山
92:29.84 (695)大玉 華鈴 (3)西京山口

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15337大野 優衣 (3)白梅学園東京
25236大玉 華鈴 (3)西京山口
34848山下 紗稀子 (3)西城陽京都
44825竜門 千佳 (2)倉敷中央岡山
54787堀内 美沙樹 (3)新川富山
64725高瀬 唯奈 (3)県岐阜商岐阜
74685安達 杏香 (3)北摂三田兵庫
84679池田 涼香 (2)鳥羽京都
94677中村 雪乃 (3)利府宮城
104619今野 萌香 (3)北上翔南岩手
114586本多 美沙 (2)川崎市立橘神奈川
124508梶木 菜々香 (2)國學院栃木栃木
134502竹内 舞 (3)大宮東埼玉
144496森山 玖実 (3)西京京都
154487猪岡 真帆 (3)上野三重
164428川崎 瞳 (3)中京大中京愛知
174389太田 杏優 (3)市立長野長野
184369三枝 美晴 (3)駒場東京
194332石橋 奈月 (3)聖カタリナ愛媛
204318佐伯 舞子 (1)純心女長崎
214309洲戸 裕香 (3)東播磨兵庫
224242難波 遥 (3)常葉菊川静岡
234181藤原 めい (2)西条農広島
244171栁川 佑奈 (2)聖望埼玉
254142水落 らら (2)小松商石川
264137大場 もえ (2)恵庭北北海道
274104村上 静和 (2)熊本商熊本
284061武田 麻梨乃 (3)山形北山形
293928藤本 千愛 (1)鳴門渦潮徳島
303885松元 佳子 (3)川内鹿児島
313876眞木 穂乃香 (2)松山北愛媛
323764湯川 瑠々奈 (3)宮崎南宮崎
333709室谷 なつみ (3)市立函館北海道
343586鎌田 南沙 (2)標津北海道
DNF水谷 佳歩 (2)大塚大阪
DNF安藤 陽菜 (2)中村学園女福岡
DNS伊藤 桃子 (1)中京大中京愛知
DNS藤井 碧 (3)福大附属若葉福岡

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州