【鹿児島県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 鹿児島県高等学校総合体育大会
第70回 鹿児島県高等学校陸上競技大会(2017年5月31日~6月3日)

画像

平成29年度 鹿児島県高等学校総合体育大会 陸上競技大会が2017年5月31日(水)~6月3日(土)の4日間にわたり、県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

鹿児島県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 山上 海(3) 鹿児島高
2 11.63 滿留 輝(3) 国分中央高
3 12.29 阿多 翔哉(1) 出水高
4 12.43 羽生 樹哉(1) 鹿児島情報高
5 12.60 吉松 大志(3) 楠隼高
6 12.93 上原 駿介(1) 屋久島高
7 13.42 日高 光星(2) 鹿屋農高
8 14.02 宮永 卓朗(3) 出水中央高

男子 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
2 11.65 鈴木 叡(3) ラ・サール高
3 12.05 上村 亜伎通(2) 大島高
4 12.09 宮牧 嵩尭(2) 出水工高
5 12.41 今村 友哉(2) 鳳凰高
6 12.65 前鶴 勇太(2) 明桜館高
7 12.66 菖蒲 翔人(1) 尚志館高
DNS 池田 悠馬(3) 鹿児島高専

男子 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
2 11.98 武下 健太(2) 出水商高
3 12.00 森崎 省三(3) 鹿児島商高
4 12.08 鈴木 琢巳(2) 曽於高
5 12.35 上村 泰生(2) 鶴丸高
6 12.51 菅田 一成(2) 尚志館高
7 12.68 平谷 優陽(3) 神村学園高
8 13.48 松本 駿希(1) 串良商高

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
2 11.89 宮崎 光生(3) 甲南高
3 11.91 吉野 晴喜(2) 出水高
4 12.20 西村 紀葵(2) 鹿児島玉龍高
5 12.48 北野 太一(3) 鹿児島工高
6 12.55 前平 真輝(2) 鹿屋高
7 12.89 遠矢 瑠衣(2) れいめい高

男子 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
2 11.36 堂原 紳平(3) 志學館高
3 11.85 龍薗 世旺(2) 吹上高
4 12.01 宮田 裕大(3) 鹿児島高特支
5 12.26 橘木 勇樹(3) 川内商工高
6 12.51 坂元 良輔(2) 武岡台高
7 12.75 吉峰 智彦(2) 鳳凰高
8 12.96 濵口 勝洋(3) 出水中央高

男子 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 木場 賢太郎(3) れいめい高
2 11.86 上籠 直貴(3) 鹿屋工高
3 12.13 岡部 一輝(3) 加世田高
4 12.16 成松 勇貴(2) 川内高
5 12.38 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高
6 12.48 長留 晶(2) ラ・サール高
7 12.62 片野坂 昴星(1) 出水高
8 13.37 谷山 源(1) 屋久島高

男子 100m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 11.86 矢野 智之(1) 鹿児島商高
3 12.14 堂薗 優斗(3) 鹿児島工高
4 12.35 田中 孝治(3) 伊集院高
5 12.52 森園 拓斗(1) 種子島高
6 12.91 児玉 慎弥(1) 出水商高
DNS 宮路 史也(3) 出水工高

男子 100m 予選8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 塚田 夏記(3) 加治木高
2 11.76 堀 竜都(2) 国分中央高
3 11.96 森山 裕斗(3) 出水中央高
4 12.22 潟村 龍孝(3) 川内商工高
5 12.57 立石 将彬(3) 鹿児島中央高
6 12.64 高吉 歩(2) 志布志高
7 12.73 森山 勇希(3) 鶴丸高
8 13.46 前田 圭一(1) 沖永良部高

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 島田 尚弥(3) 伊集院高
2 11.66 天辰 太一(1) 鹿児島商高
3 11.87 花森 龍也(2) 隼人工高
4 12.06 鈴木 雅也(3) 鹿児島玉龍高
5 12.38 竹下 翔太(2) 鶴翔高
6 12.48 尾塚 俊成(2) 出水工高
7 13.35 今村 理人(1) 指宿高
DNS 有野 将輝(3) 志布志高

男子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 佐藤 颯(3) 吹上高
2 11.87 坂下 海斗(2) 松陽高
3 12.04 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
4 12.08 松崎 真紀(2) 川内商工高
5 12.16 今塩屋 壮紀(3) 隼人工高
6 12.49 西 智史(3) 鹿児島高特支
7 12.82 長﨑 由樹(1) 国分高
8 12.96 柴 裕生(2) 頴娃高

男子 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 佐方 優介(3) 鹿児島高専
2 11.66 北村 遥大(3) 甲南高
3 11.95 吉原 拳寿(3) 武岡台高
4 12.18 日髙 哲太(2) 屋久島高
5 12.18 宮田 竜治(2) 加治木工高
6 12.41 福元 海人(2) 楠隼高
7 12.43 谷山 清哉(2) 沖永良部高
8 12.56 堀切 悠紳(1) 鹿児島中央高

男子 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小川 智裕(2) 鹿児島南高
2 11.58 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
3 11.98 内村 健太(3) 武岡台高
4 11.99 塚本 陸斗(1) 川内高
5 12.04 森重 圭一朗(3) 鹿屋工高
6 12.68 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
7 13.21 天辰 隆佑(2) 鹿児島聾

男子 100m 予選13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 11.85 田中 直貴(2) 鹿屋工高
3 11.87 永山 俊輝(3) 楠隼高
4 12.15 中鳥 義弘(3) 串良商高
5 12.17 下清水 裕也(2) 鹿屋高
6 12.52 山下 義哲(2) 鶴丸高
7 13.21 有留 琢磨(2) 吹上高
8 15.06 若松 春輝(1) 垂水高

男子 100m 予選14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 西溜 優大(3) 加治木高
2 11.70 仁王 雄真(3) 加治木工高
3 11.77 玉岡 由希(2) 大島高
4 12.12 西元 彰吾(2) 鹿屋農高
5 12.14 佐藤 弘大(3) 鹿児島工高
6 12.54 川崎 光晟(2) 尚志館高
7 13.11 富山 善仁(2) 国分高
8 13.35 西川 颯人(1) 串良商高

男子 100m 予選15組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 橋口 行生(3) 大島高
2 11.54 川越 晴空人(1) 国分中央高
3 12.04 吉原 智也(1) 加治木高
4 12.21 武田 知直(2) 松陽高
5 12.41 平野 伶温(1) 志布志高
6 12.42 山田 豊(2) 鹿児島情報高
7 12.45 山田 蓮(3) 隼人工高
8 12.59 浜田 匡(2) 指宿高

男子 100m 予選16組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 村添 涼(3) 鹿児島南高
2 11.79 尾上 太一(3) 松陽高
3 12.30 松山 倖大(3) 鹿児島第一高
4 12.57 川路 大和(2) 伊集院高
5 12.59 一森 侑斗(3) 加治木工高
6 12.64 木下 優樹(1) 鶴翔高
DNS 上田 晴喜(2) 鹿児島聾
DNS 上山 大輝(1) 垂水高

男子 100m 予選17組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 11.71 上西 勇輝(2) 川内高
3 11.90 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
4 12.26 濵﨑 洸太郎(2) 指宿高
5 12.29 林 和真(1) 出水商高
6 12.32 井ノ上 拓夢(2) 国分高
7 12.52 中山 雄太郎(3) ラ・サール高
8 13.20 内久保 翔(1) 鹿屋高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 11.15 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
3 11.46 塚田 夏記(3) 加治木高
4 11.60 滿留 輝(3) 国分中央高
5 11.66 村添 涼(3) 鹿児島南高
6 11.67 鈴木 叡(3) ラ・サール高
7 11.69 木場 賢太郎(3) れいめい高
8 11.73 島田 尚弥(3) 伊集院高

男子 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 11.30 堂原 紳平(3) 志學館高
3 11.31 小川 智裕(2) 鹿児島南高
4 11.32 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
5 11.47 山上 海(3) 鹿児島高
6 11.57 西溜 優大(3) 加治木高
7 11.59 川越 晴空人(1) 国分中央高
8 11.77 天辰 太一(1) 鹿児島商高

男子 100m 準決勝3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 橋口 行生(3) 大島高
2 11.36 矢野 太星(2) 鹿児島南高
3 11.38 佐方 優介(3) 鹿児島高専
4 11.38 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
5 11.39 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
6 11.50 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
7 11.55 佐藤 颯(3) 吹上高
8 11.65 北村 遥大(3) 甲南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 11.08 山崎 陽貴(3) 川薩清修館高
3 11.13 橋口 行生(3) 大島高
4 11.19 井田 龍之介(3) 鹿児島高
5 11.21 堂原 紳平(3) 志學館高
6 11.26 小川 智裕(2) 鹿児島南高
7 11.27 矢野 太星(2) 鹿児島南高
8 11.27 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 Q 佐藤 颯(3) 吹上高
2 23.94 有村 優雅(3) 川内高
3 24.27 松崎 真紀(2) 川内商工高
4 24.45 宇都 英(1) 鹿児島玉龍高
5 25.17 川崎 光晟(2) 尚志館高
6 25.54 日高 龍斗(3) 隼人工高
7 26.83 濵口 勝洋(3) 出水中央高
DNS 長留 晶(2) ラ・サール高

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 Q 上園 昂央(2) 川内高
2 24.17 池田 夏樹(3) 鹿児島工高
3 24.33 原 恵仁(1) 大島高
4 24.57 岩下 新太郎(1) 加治木工高
5 24.97 前鶴 勇太(2) 明桜館高
6 25.26 西 智史(3) 鹿児島高特支
7 26.09 出口 慎也(2) 鶴翔高
DNS 米田 龍斗(2) 松陽高

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 23.59 q 尾上 太一(3) 松陽高
3 24.52 竹下 翔太(2) 鶴翔高
4 24.72 内村 健太(3) 武岡台高
5 24.97 高吉 歩(2) 志布志高
6 25.15 山下 義哲(2) 鶴丸高
7 26.36 日高 光星(2) 鹿屋農高
8 26.79 巻木 駿佑(1) 屋久島高

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 佐方 優介(3) 鹿児島高専
2 23.56 q 石原 岬(3) 川内高
3 23.83 矢野 智之(1) 鹿児島商高
4 24.02 花北 亮輔(2) 出水商高
5 25.12 吉松 大志(3) 楠隼高
6 25.28 前平 真輝(2) 鹿屋高
DNS 山下 晴矢(2) 曽於高
DNS 日髙 哲太(2) 屋久島高

男子 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 村添 涼(3) 鹿児島南高
2 24.21 寺地 元輝(3) 国分中央高
3 24.35 大野 佑一郎(3) 出水高
4 24.53 鮎川 隼治(3) 鹿児島高専
5 24.56 山田 豊(2) 鹿児島情報高
6 25.44 井ノ上 拓夢(2) 国分高
7 27.17 吉森 亜友心(3) 志布志高
8 28.12 前田 圭一(1) 沖永良部高

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 新村 歩夢(2) 鹿児島高
2 23.52 q 島田 尚弥(3) 伊集院高
3 24.50 宮内 頌平(2) 鹿屋高
4 24.53 阿多 翔哉(1) 出水高
5 24.78 木場 賢太郎(3) れいめい高
6 25.11 徳留 諒(2) 加治木高
7 25.30 吉元 裕翔(2) ラ・サール高
8 26.24 松本 雄太(1) 鶴丸高

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 Q 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 23.62 鈴木 叡(3) ラ・サール高
3 23.63 岩元 駿介(3) 鹿屋高
4 24.41 今塩屋 壮紀(3) 隼人工高
5 24.56 中野 尋人(3) 出水中央高
6 25.04 岡本 洸琉(2) 鹿児島玉龍高
7 29.97 板山 慶悟(1) 串良商高
DNS 上田 晴喜(2) 鹿児島聾

男子 200m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 米丸 康平(2) 鹿児島高
2 23.92 田渕 康成(2) 国分中央高
3 24.46 鈴木 琢巳(2) 曽於高
4 24.89 宮田 竜治(2) 加治木工高
5 24.98 池﨑 圭悟(1) 出水高
6 25.08 中鳥 義弘(3) 串良商高
7 25.52 持増 洋宇(3) 甲南高
DNS 脇田 大地(2) 鶴丸高

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 23.62 龍薗 世旺(2) 吹上高
3 23.81 鈴木 雅也(3) 鹿児島玉龍高
4 24.14 松元 大地(1) 加治木高
5 24.40 橘木 勇樹(3) 川内商工高
6 24.44 林 和真(1) 出水商高
7 26.73 天辰 隆佑(2) 鹿児島聾
8 28.82 吉峰 智彦(2) 鳳凰高

男子 200m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.37 Q 堂原 紳平(3) 志學館高
2 23.65 瀬脇 叶(3) 川薩清修館高
3 23.83 堀 竜都(2) 国分中央高
4 23.99 坂下 海斗(2) 松陽高
5 24.97 坂元 志成(2) 武岡台高
6 25.49 摺木 惇人(2) 鹿児島中央高
7 25.68 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
8 26.73 遠矢 瑠衣(2) れいめい高

男子 200m 予選11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
2 23.17 q 井上 聖也(2) 種子島中央高
3 23.59 q 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
4 23.62 q 田中 直貴(2) 鹿屋工高
5 24.18 花森 龍也(2) 隼人工高
6 25.06 高良 美彦(3) 吹上高
7 25.73 川口 愛斗(1) 屋久島高
DNS 宮路 史也(3) 出水工高

男子 200m 予選12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
2 23.40 q 北村 遥大(3) 甲南高
3 24.03 岡部 一輝(3) 加世田高
4 24.14 堂薗 優斗(3) 鹿児島工高
5 24.39 永山 俊輝(3) 楠隼高
6 24.44 宮田 裕大(3) 鹿児島高特支
7 24.62 森重 圭一朗(3) 鹿屋工高
8 24.74 西元 彰吾(2) 鹿屋農高

男子 200m 予選13組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 Q 塚田 夏記(3) 加治木高
2 23.36 q 河野 壱成(1) 鹿児島商高
3 24.17 吉原 拳寿(3) 武岡台高
4 24.29 上籠 直貴(3) 鹿屋工高
5 25.52 有村 忠頼(2) 大島高
6 25.53 尾塚 俊成(2) 出水工高
7 25.66 野元 耀能(1) 鹿児島工高
DNS 森 雄太郎(2) 国分高

男子 200m 予選14組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 橋口 行生(3) 大島高
2 23.73 仁王 雄真(3) 加治木工高
3 23.76 森山 裕斗(3) 出水中央高
4 24.49 久保 健人(2) 川内商工高
5 24.69 菅田 一成(2) 尚志館高
6 24.75 川路 大和(2) 伊集院高
7 26.70 児玉 慎弥(1) 出水商高
8 27.35 中辻 暁(1) 国分高

男子 200m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
2 23.55 q 天辰 太一(1) 鹿児島商高
3 24.04 山下 竜稀(2) 鹿児島高専
4 24.55 宮下 凌(2) 尚志館高
5 24.56 田中 孝治(3) 伊集院高
6 25.26 外岩戸 雅麟(2) 志布志高
7 25.53 木下 優樹(1) 鶴翔高
DNS 羽生 樹哉(1) 鹿児島情報高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 22.29 Q 橋口 行生(3) 大島高
3 22.67 q 新村 歩夢(2) 鹿児島高
4 22.88 堂原 紳平(3) 志學館高
5 23.05 河野 壱成(1) 鹿児島商高
6 23.39 村添 涼(3) 鹿児島南高
7 23.47 田中 直貴(2) 鹿屋工高
DNS 島田 尚弥(3) 伊集院高

男子 200m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 22.66 Q 佐方 優介(3) 鹿児島高専
3 22.68 q 矢野 太星(2) 鹿児島南高
4 23.07 北村 遥大(3) 甲南高
5 23.09 米丸 康平(2) 鹿児島高
6 23.49 佐藤 颯(3) 吹上高
7 23.70 石原 岬(3) 川内高
8 23.89 天辰 太一(1) 鹿児島商高

男子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
2 22.89 Q 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
3 23.04 岡本 将輝(2) 川薩清修館高
4 23.18 塚田 夏記(3) 加治木高
5 23.66 堀之内 友哉(3) 鹿児島高
6 23.89 尾上 太一(3) 松陽高
7 23.98 上園 昂央(2) 川内高
DNS 井上 聖也(2) 種子島中央高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 竹之下 卓也(2) 甲南高
2 22.39 佐方 優介(3) 鹿児島高専
3 22.42 橋口 行生(3) 大島高
4 22.49 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
5 22.73 矢野 太星(2) 鹿児島南高
6 22.79 新村 歩夢(2) 鹿児島高
7 22.97 蓑茂 愛光(3) 鹿児島情報高
DNS 橋元 優成(3) 川薩清修館高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 河野 壱成(1) 鹿児島商高
2 52.93 宮田 裕大(3) 鹿児島高特支
3 53.73 仁王 雄真(3) 加治木工高
4 53.80 大野 佑一郎(3) 出水高
5 57.39 有村 忠頼(2) 大島高
6 59.12 上原口 正真(3) 鹿児島玉龍高
7 59.57 外岩戸 雅麟(2) 志布志高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 羽島 義貴(3) 川内商工高
2 53.24 馬水 新人(2) 鹿児島高
3 54.17 宮内 頌平(2) 鹿屋高
4 55.68 鮫島 麗央(1) 鹿児島商高
5 56.57 有村 翔瑛(1) 明桜館高
6 57.17 丸尾 日向(2) 川薩清修館高
7 57.25 羽田 開人(1) 鶴翔高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 米田 龍斗(2) 松陽高
2 52.22 今村 皇陽(1) 鹿児島高
3 54.20 川路 大和(2) 伊集院高
4 55.39 吉﨑 慈恩(1) 鹿屋高
5 55.67 福永 拓希(1) 出水高
6 59.65 圓 吉貴(3) 大島高
7 1:07.29 渡邊 龍輝(2) 鹿児島聾

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
2 53.48 高久 諄哉(2) 出水高
3 54.48 岡部 一輝(3) 加世田高
4 58.13 今井 翔太朗(2) 尚志館高
5 59.77 一森 侑斗(3) 加治木工高
6 1:01.16 水垂 陽平(2) 鹿児島工高
7 1:01.61 塚元 健太(2) 武岡台高
8 1:04.35 脇元 悠成(1) 曽於高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 53.79 久保 郁人(2) 加治木高
3 57.22 向吉 理一郎(2) 鹿児島玉龍高
4 59.01 宮 信太郎(2) 鹿児島聾
5 1:00.77 織田 淳誠(2) 武岡台高
6 1:02.59 喜島 蓮人(1) 伊集院高
7 1:03.22 日高 光星(2) 鹿屋農高
8 1:04.02 宮之原 誓弥(3) 鹿児島城西高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 淵田 瑞貴(1) 鹿児島南高
2 56.44 中島 大辰(2) 出水商高
3 58.72 吉元 優作(1) 鹿屋工高
4 59.96 佐々木 大地(1) 樟南高
5 1:00.69 吉森 亜友心(3) 志布志高
DNS 池田 悠馬(3) 鹿児島高専
DNS 新原 祐吏(1) 国分中央高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 井上 聖也(2) 種子島中央高
2 53.16 岩元 駿介(3) 鹿屋高
3 53.52 下舞 怜央(3) 川内高
4 54.13 榊 昭太郎(2) 指宿高
5 54.69 上内 雅暁(3) 甲南高
6 1:03.53 白ヶ澤 楓真(1) 吹上高
7 1:05.19 上米良 拓弥(1) 国分高
DQ T2 佐原 亮(2) 楠隼高

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
2 53.33 松島 光(2) 松陽高
3 56.47 岡本 洸琉(2) 鹿児島玉龍高
4 56.96 久保 健人(2) 川内商工高
5 58.30 西 智史(3) 鹿児島高特支
6 58.54 日高 龍斗(3) 隼人工高
7 1:01.74 島名 智也(2) 鹿児島工高
DNS 木原 大地(1) 福山高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 吉満 一真(3) 鹿児島高
2 53.11 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
3 54.50 秋葉 虎太朗(3) 鹿児島工高
4 54.95 鮎川 隼治(3) 鹿児島高専
5 56.39 中山 雄太郎(3) ラ・サール高
6 56.44 富田 浩暉(3) 曽於高
7 57.80 出口 慎也(2) 鶴翔高
8 1:06.63 上村 優太(1) 鹿屋工高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.23 村橋 暁(3) 加治木高
2 53.85 有村 優雅(3) 川内高
3 55.28 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
4 56.82 隈本 宙希(1) 志布志高
5 57.53 関 敦也(3) 種子島中央高
6 58.01 梨子田 昴生(2) ラ・サール高
7 58.43 鷲頭 竜騎(2) 鹿屋農高
8 59.83 有留 琢磨(2) 吹上高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 53.33 下園 大志(2) 鹿児島情報高
3 54.38 宮下 凌(2) 尚志館高
4 56.87 黒木 敬太(2) 国分中央高
5 57.17 末吉 裕太(2) 甲南高
6 59.01 森 海斗(2) 川内商工高
7 1:03.66 上山 新(2) 沖永良部高

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 砂川 蓮太(3) 松陽高
2 52.16 奥 柊大(3) 甲南高
3 55.61 川口 愛斗(1) 屋久島高
4 56.55 地德 明哉(3) 加治木高
5 56.81 高良 美彦(3) 吹上高
6 58.61 宮田 竜治(2) 加治木工高
7 1:00.81 大江 成一郎(3) 武岡台高
8 1:05.04 徳永 孝太(1) 沖永良部高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 上園 昂央(2) 川内高
2 52.41 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
3 53.34 重村 空(3) ラ・サール高
4 54.30 田中 孝治(3) 伊集院高
5 55.35 新原 広大(3) 尚志館高
6 57.76 廣 怜男奈(1) 大島高
7 57.96 中村 玲王(2) 沖永良部高
DNS 山下 晴矢(2) 曽於高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 50.98 羽島 義貴(3) 川内商工高
3 51.71 村橋 暁(3) 加治木高
4 52.28 松島 光(2) 松陽高
5 52.95 吉満 一真(3) 鹿児島高
6 53.43 淵田 瑞貴(1) 鹿児島南高
7 53.44 宮田 裕大(3) 鹿児島高特支
8 53.85 下園 大志(2) 鹿児島情報高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
2 50.84 矢野 太星(2) 鹿児島南高
3 51.16 砂川 蓮太(3) 松陽高
4 51.51 上園 昂央(2) 川内高
5 51.60 重村 空(3) ラ・サール高
6 53.41 今村 皇陽(1) 鹿児島高
7 54.52 岩元 駿介(3) 鹿屋高
DNS 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 井上 聖也(2) 種子島中央高
2 50.01 米田 龍斗(2) 松陽高
3 50.31 河野 壱成(1) 鹿児島商高
4 51.69 龍 ミライ(2) 鹿児島南高
5 51.69 奥 柊大(3) 甲南高
6 51.93 佐藤 恵斗(1) 国分中央高
7 52.88 馬水 新人(2) 鹿児島高
8 52.96 高久 諄哉(2) 出水高

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.62 橋元 優成(3) 川薩清修館高
2 50.00 井上 聖也(2) 種子島中央高
3 50.30 米田 龍斗(2) 松陽高
4 50.74 羽島 義貴(3) 川内商工高
5 50.96 河野 壱成(1) 鹿児島商高
6 51.03 豊森 康平(3) 鹿児島情報高
7 52.28 砂川 蓮太(3) 松陽高
8 52.50 矢野 太星(2) 鹿児島南高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.45 松田 圭佑(2) 鹿児島高
2 2:02.77 吉永 理玖(3) 樟南高
3 2:03.31 松田 亮耶(2) 加治木工高
4 2:04.59 笹原 健吾(2) れいめい高
5 2:06.42 日髙 啓人(3) 松陽高
6 2:08.95 松田 純平(3) 屋久島高
7 2:09.77 重信 伊織(1) 大島高
8 2:09.91 有村 翔瑛(1) 明桜館高
9 2:13.12 東 裕太(2) 鹿児島情報高
10 2:15.60 佐々木 翔(1) 曽於高
11 2:24.45 伊藤 晃志郎(1) 種子島高
DNS 田中 千皓(2) 市来農芸高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 2:03.22 山内 健登(1) 樟南高
3 2:03.34 政 展史(3) 鹿児島玉龍高
4 2:04.73 福留 勘太(2) 甲南高
5 2:08.02 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高
6 2:09.22 上野 晃(3) 川内商工高
7 2:10.34 松野下 大智(3) 楠隼高
8 2:13.44 下拂 洸介(2) 指宿高
9 2:14.11 塩田 真大(2) 松陽高
10 2:14.26 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
11 2:14.98 石田 航明(1) 鳳凰高
DNS 手塚 一徹(1) 明桜館高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.99 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
2 2:00.38 國本 大生(1) 出水中央高
3 2:00.72 中野 翔麻(2) 指宿商高
4 2:02.29 中薗 映児(2) 川内高
5 2:04.78 荒武 真也(1) 国分中央高
6 2:09.64 松元 翔(3) れいめい高
7 2:10.72 愛甲 翼(1) 鹿児島実高
8 2:12.03 松原 善文(2) 志布志高
9 2:12.50 大角 篤志(2) 吹上高
10 2:13.66 若松 慈久(2) 鶴丸高
11 2:15.22 宮園 晃成(1) 隼人工高
12 2:20.25 田口 透真(1) 鹿屋工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.61 福石 航也(3) 鹿児島高
2 2:01.08 松永 悠吾(2) 出水中央高
3 2:01.51 中元 康貴(3) 鹿児島玉龍高
4 2:06.77 上水流 諒磨(3) 指宿商高
5 2:11.94 野守 健太(3) 鹿児島工高
6 2:12.31 浜﨑 秀斗(1) 鶴丸高
7 2:14.30 富田 浩暉(3) 曽於高
8 2:16.34 新保 宏明(1) 鹿屋工高
9 2:18.99 大村 亮太(2) 伊集院高
10 2:22.16 若松 京士朗(2) 川内商工高
11 2:23.34 川畑 和也(2) 指宿高
12 2:34.87 曽木 龍太郎(1) 龍桜高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 馬方 勇汰(2) 国分中央高
2 2:04.52 下舞 怜央(3) 川内高
3 2:05.27 榊 昭太郎(2) 指宿高
4 2:08.76 眞鍋 憲弘(3) 甲南高
5 2:09.05 今井 翔太朗(2) 尚志館高
6 2:09.07 上大薗 樹(2) 鹿屋高
7 2:09.78 櫻木 詩音(1) 吹上高
8 2:13.00 宮田 剛士(3) 種子島高
9 2:19.20 内田 大晴(2) 鶴丸高
10 2:25.05 徳永 孝太(1) 沖永良部高
11 2:31.84 鶴田 翼(1) 明桜館高
DNS 大山 晃誠(1) 鹿児島商高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.02 福島 碧海(2) 鹿児島工高
2 2:02.28 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
3 2:04.18 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
4 2:08.24 大迫 空飛(1) 鳳凰高
5 2:08.82 小川 俊輔(2) 加治木高
6 2:09.54 今村 駿佑(2) 鹿屋高
7 2:12.80 菊永 明良(3) 加治木工高
8 2:21.38 日高 将太(3) 鹿児島高特支
9 2:26.81 満冨 航太(1) れいめい高
DNS 新屋 航大(2) 大島高
DNS 長濱 銀正(3) 鹿児島高専

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.08 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
2 2:01.50 中元 諄哉(1) 出水中央高
3 2:02.28 米 優太(3) 鹿児島工高
4 2:06.03 荒井 優作(2) 鹿児島実高
5 2:06.17 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
6 2:07.24 中畑 敏哉(3) 鹿屋高
7 2:08.68 德山 拓磨(2) 大島高
8 2:09.69 下別府 輝(2) 鳳凰高
9 2:13.04 川井田 翼(3) 鹿児島聾
10 2:17.07 長倉 大地(3) 種子島高
11 2:20.63 佐原 亮(2) 楠隼高
12 2:22.83 濵迫 輝一(1) 指宿商高

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.19 模 幸正(2) 鹿児島城西高
2 2:06.18 倉村 大地(1) 樟南高
3 2:06.78 新原 広大(3) 尚志館高
4 2:07.19 中條 颯人(3) 鶴翔高
5 2:08.69 松田 竜輝(3) 加治木高
6 2:08.99 今藤 健輝(1) 加治木工高
7 2:09.20 柳田 空理(2) 武岡台高
8 2:12.33 松永 佑太(1) 国分中央高
9 2:13.33 池田 智喜(1) 鹿児島中央高
10 2:20.18 山下 直志(2) 川内高
11 2:28.31 上山 新(2) 沖永良部高
12 2:31.84 郷原 康生(1) 鹿屋農高

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.20 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
2 2:03.22 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
3 2:04.12 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
4 2:04.59 坂上 雅樹(3) 鹿児島商高
5 2:07.22 溝川 敦也(3) 鹿児島聾
6 2:10.78 福永 蒼宇真(3) 鹿児島高専
7 2:11.18 下薗 寛世(2) 甲南高
8 2:12.62 真弓 慶大(1) 加治木高
9 2:17.15 福永 開生(2) 川薩清修館高
10 2:17.76 神之門 道悟(2) 川内商工高
11 2:26.29 横山 章太郎(3) 隼人工高
DNS 幾 優大(1) 奄美高

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.94 川上 大輝(3) 鶴翔高
2 2:03.20 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
3 2:07.24 長野 諒(2) 種子島中央高
4 2:08.05 宮元 佑太(3) 吹上高
5 2:08.26 山本 悠也(2) 鹿屋工高
6 2:10.59 鮫島 喜樹(2) 曽於高
7 2:12.84 宮 信太郎(2) 鹿児島聾
8 2:13.48 中島 大辰(2) 出水商高
9 2:14.05 大保 和哉(3) 志布志高
10 2:15.67 藤安 騎市(1) 尚志館高
11 2:20.17 中野 颯士(1) 鹿屋農高
12 2:29.51 秋葉 翔太(3) 松陽高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.52 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 1:58.83 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
3 2:00.30 中元 諄哉(1) 出水中央高
4 2:02.33 中薗 映児(2) 川内高
5 2:02.72 松田 圭佑(2) 鹿児島高
6 2:03.56 鶴田 倖嗣郎(2) 鶴翔高
7 2:06.20 模 幸正(2) 鹿児島城西高
8 2:06.36 倉村 大地(1) 樟南高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 福石 航也(3) 鹿児島高
2 2:00.48 馬方 勇汰(2) 国分中央高
3 2:00.50 國本 大生(1) 出水中央高
4 2:01.73 川上 大輝(3) 鶴翔高
5 2:03.28 米 優太(3) 鹿児島工高
6 2:03.40 出口 静之心(1) 鹿児島城西高
7 2:04.48 山内 健登(1) 樟南高
8 2:09.44 下舞 怜央(3) 川内高

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.21 福島 碧海(2) 鹿児島工高
2 1:58.27 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
3 1:58.37 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
4 1:58.49 松永 悠吾(2) 出水中央高
5 2:02.52 吉田 啓悟(3) 鹿児島高
6 2:04.71 中野 翔麻(2) 指宿商高
7 2:04.97 中元 康貴(3) 鹿児島玉龍高
8 2:06.65 吉永 理玖(3) 樟南高

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.28 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 1:57.47 福島 碧海(2) 鹿児島工高
3 1:57.79 福石 航也(3) 鹿児島高
4 1:58.14 馬方 勇汰(2) 国分中央高
5 1:58.18 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
6 1:58.28 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
7 1:58.32 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
8 2:00.08 松永 悠吾(2) 出水中央高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.68 永井 大育(3) 樟南高
2 4:14.75 下園 秀明(2) 鹿児島南高
3 4:15.41 森 翔哉(2) 鹿児島工高
4 4:16.04 中元 康貴(3) 鹿児島玉龍高
5 4:18.21 岩下 雄哉(3) 鶴翔高
6 4:22.59 日髙 啓人(3) 松陽高
7 4:23.43 笹原 健吾(2) れいめい高
8 4:25.94 飯伏 海人(2) 鳳凰高
9 4:26.71 桑波田 英将(3) 川内高
10 4:27.28 有林 龍生(3) 沖永良部高
11 4:33.56 木下 晃輔(3) 加治木工高
12 4:34.56 東牧野 文太(1) 鹿屋工高
13 4:34.81 冨川 光(1) 大島高
14 4:34.87 有上 純充(2) 鹿児島水産高
15 4:46.63 川井田 翼(3) 鹿児島聾
16 4:46.88 福永 開生(2) 川薩清修館高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.29 鎌迫 睦(2) 川内高
2 4:11.10 福石 航也(3) 鹿児島高
3 4:13.28 豊平 昂佑(3) 加治木高
4 4:16.39 和田 渉夢(1) 鹿児島実高
5 4:17.14 松田 純平(3) 屋久島高
6 4:29.19 福村 祐貴(3) 加治木工高
7 4:31.24 川﨑 麗央(1) 鶴丸高
8 4:37.11 丸山 優輝(2) 鹿児島第一高
9 4:40.66 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
10 4:45.71 大村 亮太(2) 伊集院高
11 4:54.38 川畑 和也(2) 指宿高
12 5:10.68 鶴田 翼(1) 明桜館高
DNS 田中 千皓(2) 市来農芸高
DNS 新屋 航大(2) 大島高
DNS 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高
DNS 中村 修平(3) 鹿屋高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.90 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
2 4:04.32 國本 尚希(3) 出水中央高
3 4:04.97 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
4 4:10.34 下前 智哉(3) 吹上高
5 4:14.96 古屋鋪 有真(2) 松陽高
6 4:19.85 荒武 真也(1) 国分中央高
7 4:24.47 長野 諒(2) 種子島中央高
8 4:26.27 福永 一聖(1) 鹿児島商高
9 4:27.43 橋口 駿亮(3) 鹿児島高専
10 4:28.78 海江田 智紀(2) 鳳凰高
11 4:39.54 毛下 裕貴(2) 鹿屋工高
12 4:44.31 有園 昂世(3) 鶴丸高
13 4:48.91 應本 宏太(3) 志布志高
14 4:52.67 長倉 大地(3) 種子島高
15 4:53.88 下拂 洸介(2) 指宿高
16 5:01.49 郷原 康生(1) 鹿屋農高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.23 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
2 4:12.98 有村 颯太(3) 出水中央高
3 4:13.40 中野 翔麻(2) 指宿商高
4 4:14.04 福留 勘太(2) 甲南高
5 4:15.29 郷原 大晴(2) 鹿屋高
6 4:16.15 児玉 柚樹(2) 尚志館高
7 4:22.91 東 丞仁(3) 川内商工高
8 4:25.90 三坂 勇華(2) 曽於高
9 4:27.11 松永 佑太(1) 国分中央高
10 4:30.95 西 海晴(1) 鳳凰高
11 4:32.94 安楽 涼允(3) 楠隼高
12 4:36.28 宮田 剛士(3) 種子島高
13 4:43.59 松田 竜輝(3) 加治木高
14 4:45.15 茶円 優輝(1) 国分高
15 4:47.17 平 佑亮(2) 大島北高
16 4:54.46 平田 優人(1) 種子島中央高

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.24 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
2 4:16.42 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
3 4:17.18 東 陸斗(3) 尚志館高
4 4:17.84 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
5 4:17.87 中村 康明(1) 大島高
6 4:21.85 山下 翔平(3) 鹿児島高
7 4:24.23 水之浦 涼大(2) 鹿児島南高
8 4:28.65 山下 寛太(1) 国分高
9 4:28.83 溝川 敦也(3) 鹿児島聾
10 4:28.98 楠元 悠真(2) 出水高
11 4:30.16 柳田 空理(2) 武岡台高
12 4:30.94 上野 晃(3) 川内商工高
13 4:37.78 的場 健人(2) 志布志高
14 4:47.92 中野 颯士(1) 鹿屋農高
DNS 幾 優大(1) 奄美高
DNS 大重 拓海(2) 鹿児島高専

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.53 福島 碧海(2) 鹿児島工高
2 4:08.75 中田 仁(3) 樟南高
3 4:10.13 中西 巧磨(1) 鹿児島城西高
4 4:15.23 齋藤 将輝(2) れいめい高
5 4:18.36 眞鍋 憲弘(3) 甲南高
6 4:18.64 上水流 諒磨(3) 指宿商高
7 4:20.71 中畑 敏哉(3) 鹿屋高
8 4:27.84 新薗 史郎(3) 鹿児島玉龍高
9 4:31.43 中山 真人(2) 川内商工高
10 4:36.48 松野下 大智(3) 楠隼高
11 4:39.84 久保田 怜(1) 国分中央高
12 4:40.62 松原 善文(2) 志布志高
13 4:43.11 佐々木 翔(1) 曽於高
14 4:44.37 東 裕太(2) 鹿児島情報高
15 4:44.66 宮園 晃成(1) 隼人工高
16 4:57.43 鳥越 武尊(1) ラ・サール高

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.27 久永 悠真(3) 樟南高
2 4:18.31 山口 温大(2) 鹿児島高
3 4:19.34 鶴田 慎之介(3) 鹿児島工高
4 4:21.24 蔵園 栄二(1) 鶴翔高
5 4:21.42 宮元 佑太(3) 吹上高
6 4:23.18 池田 勇建(2) 大島北高
7 4:24.59 平嶺 浩紀(2) 国分高
8 4:25.10 義久 祥永(2) 甲南高
9 4:25.70 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
10 4:33.38 山本 拓夢(3) 加治木工高
11 4:33.96 伊藤 覧(3) 錦江湾高
12 4:37.02 安楽 滉允(3) 楠隼高
13 5:24.34 曽木 龍太郎(1) 龍桜高
14 5:58.20 有留 成紀(1) ラ・サール高
DNS 遠矢 優樹(3) 鹿児島高専
DNS 手塚 一徹(1) 明桜館高
DNS 志水 佑守(3) 指宿商高

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.54 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
2 4:06.59 松永 悠吾(2) 出水中央高
3 4:06.75 山口 賢助(3) 鶴丸高
4 4:09.33 中薗 映児(2) 川内高
5 4:17.64 前原 匠(2) 鹿児島実高
6 4:18.15 中原 敬輝(1) 尚志館高
7 4:25.60 神之田 真紘(1) 鶴翔高
8 4:25.84 末吉 真葵(3) 松陽高
9 4:28.36 大野 晃平(3) れいめい高
10 4:36.86 西園 響輝(2) 種子島中央高
11 4:41.59 藤井 貴大(1) 曽於高
12 4:46.97 尾迫 泰造(2) 鹿屋工高
13 4:52.41 日高 将太(3) 鹿児島高特支
14 4:59.81 伊藤 晃志郎(1) 種子島高
DNS 奥山 颯(1) ラ・サール高
DNS 鶴田 裕希(2) 鹿児島情報高

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.75 下園 秀明(2) 鹿児島南高
2 4:03.39 國本 尚希(3) 出水中央高
3 4:03.43 永井 大育(3) 樟南高
4 4:03.55 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
5 4:03.55 漆畑 瑠人(2) 鹿児島城西高
6 4:03.58 有村 颯太(3) 出水中央高
6 4:03.58 久永 悠真(3) 樟南高
8 4:04.10 福島 碧海(2) 鹿児島工高
9 4:04.57 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
10 4:04.73 福石 航也(3) 鹿児島高
11 4:06.20 佐野 裕二郎(3) 屋久島高
12 4:06.71 石神 夏樹(3) 鹿児島玉龍高
12 4:06.71 鎌迫 睦(2) 川内高
14 4:09.53 松永 悠吾(2) 出水中央高
15 4:11.63 中田 仁(3) 樟南高
16 4:18.10 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
DNS 山口 賢助(3) 鶴丸高
DNS 山口 温大(2) 鹿児島高

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.52 志水 佑守(3) 指宿商高
2 15:38.45 久永 悠真(3) 樟南高
3 15:39.13 大山 望夢(3) 鹿児島工高
4 15:42.42 安川 元気(2) 鹿児島城西高
5 15:48.87 下前 智哉(3) 吹上高
6 15:58.05 草野 啓徳(3) 出水中央高
7 16:16.32 中原 敬輝(1) 尚志館高
8 16:17.63 中山 貴斗(1) 鶴翔高
9 16:29.70 東 丞仁(3) 川内商工高
10 16:38.66 海江田 智紀(2) 鳳凰高
11 16:52.18 上城 伸介(3) 川内高
12 16:56.56 徳重 大輔(3) 鶴丸高
13 16:57.60 安楽 涼允(3) 楠隼高
14 17:03.90 福山 雄大(3) 鹿屋工高
15 17:16.54 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
16 17:23.03 山本 拓夢(3) 加治木工高
17 17:33.20 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
18 17:43.95 的場 健人(2) 志布志高
19 17:56.46 柳原 寛史(2) 鹿児島中央高
20 18:02.35 三坂 勇華(2) 曽於高
21 18:13.77 平田 優人(1) 種子島中央高
22 18:22.08 平 佑亮(2) 大島北高
23 18:53.88 豊平 昌伸(1) 加治木高
24 19:40.53 向吉 理一郎(2) 鹿児島玉龍高
DNF 遊佐 璃音(1) 大島高
DNS 新山 舜心(1) 鹿児島高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.30 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
2 15:33.32 山口 賢助(3) 鶴丸高
3 15:43.82 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
4 15:49.48 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
5 15:53.76 古屋鋪 有真(2) 松陽高
6 16:05.80 豊平 昂佑(3) 加治木高
7 16:06.64 垣内 奎人(2) 指宿商高
8 16:06.74 本藏 駿(2) 鶴翔高
9 16:35.64 下前 拓人(1) 吹上高
10 16:38.18 新森 大志(3) 川内高
11 16:47.58 豊 貴仁(3) 鹿児島商高
12 17:04.42 西園 響輝(2) 種子島中央高
13 17:11.99 有林 龍生(3) 沖永良部高
14 17:27.65 田畑 航一郎(1) 大島高
15 17:27.73 大六野 圭亮(3) 川内商工高
16 17:28.37 今藤 康平(1) 鹿屋高
17 17:31.63 金丸 翔星(1) 鹿児島高
18 17:38.91 竹ノ内 佑多(3) 鹿児島高専
19 17:46.46 山口 瑠偉(1) 曽於高
20 17:57.33 宮下 遥登(2) 国分中央高
21 18:02.17 毛下 裕貴(2) 鹿屋工高
22 18:08.86 應本 宏太(3) 志布志高
23 18:13.10 大村 亮太(2) 伊集院高
24 18:26.21 髙浜 大翔(2) れいめい高
DNS 下園 秀明(2) 鹿児島南高
DNS 森下 治(1) 屋久島高

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.38 永井 大育(3) 樟南高
2 15:35.51 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
3 15:36.29 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
4 15:37.38 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
5 15:59.38 大重 拓海(2) 鹿児島高専
6 16:01.49 滿園 貴一(3) 出水中央高
7 16:10.60 齋藤 将輝(2) れいめい高
8 16:21.72 西島 礼朗(3) 鶴翔高
9 16:22.20 鎌迫 睦(2) 川内高
10 16:37.95 白ヶ澤 優樹(3) 吹上高
11 16:39.34 赤池 友樹(2) 鹿屋高
12 16:46.21 末吉 真葵(3) 松陽高
13 17:05.72 宮脇 翔太(1) 鳳凰高
14 17:11.49 福村 祐貴(3) 加治木工高
15 17:21.07 西園 瑞輝(2) 種子島中央高
16 17:28.23 平嶺 浩紀(2) 国分高
17 17:31.27 本倉 廣大(2) 尚志館高
18 17:34.66 義久 祥永(2) 甲南高
19 17:42.30 栄 大雅(1) 大島高
20 17:43.03 永野 昌也(3) 屋久島高
21 17:44.17 尾迫 泰造(2) 鹿屋工高
22 18:05.55 山下 優斗(2) 鹿児島玉龍高
23 18:06.75 石原 大聖(1) 鹿児島高
24 18:11.92 伊藤 晃志郎(1) 種子島高
DNS 小西 誠(3) 国分中央高
DNS 曽木 龍太郎(1) 龍桜高

男子 5000m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.64 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
2 15:26.37 有村 颯太(3) 出水中央高
3 15:29.95 南 美空翔(3) 樟南高
4 15:43.97 永仮 輝(2) 指宿商高
5 15:56.38 宗岡 万里(3) 加治木高
6 16:00.05 堀口 朝陽(3) 鹿児島工高
7 16:08.15 流合 龍之介(2) 鶴丸高
8 16:51.07 池田 勇建(2) 大島北高
9 16:54.71 西 海晴(1) 鳳凰高
10 16:55.74 大野 晃平(3) れいめい高
11 16:56.86 蜂須賀 大和(3) 屋久島高
12 16:57.53 木下 晃輔(3) 加治木工高
13 17:00.95 安楽 滉允(3) 楠隼高
14 17:06.61 松元 俊基(3) 鹿児島高専
15 17:12.32 竹ノ下 風夢(2) 鹿児島玉龍高
16 17:22.77 有上 純充(2) 鹿児島水産高
17 17:33.16 児玉 柚樹(2) 尚志館高
18 17:46.85 楠元 悠真(2) 出水高
19 18:15.82 大園 竜之介(2) 川内商工高
20 18:32.23 日髙 啓人(3) 松陽高
21 18:43.15 宮田 剛士(3) 種子島高
22 19:00.30 高橋 勇気(1) 曽於高
DNS 福島 佑哉(3) 鹿児島南高
DNS 中畑 祐哉(2) 鹿屋高
DNS 川﨑 博貴(3) 鹿児島商高

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:50.13 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
2 14:51.27 永井 大育(3) 樟南高
3 14:55.23 山口 賢助(3) 鶴丸高
4 14:57.30 竹井 祐貴(3) 鹿児島中央高
5 14:59.61 志水 佑守(3) 指宿商高
6 15:07.43 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
7 15:14.44 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
8 15:20.45 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
9 15:25.98 南 美空翔(3) 樟南高
10 15:34.64 有村 颯太(3) 出水中央高
11 15:39.77 久永 悠真(3) 樟南高
12 15:50.08 大山 望夢(3) 鹿児島工高
13 15:53.62 茅野 智裕(3) 鹿児島工高
14 15:53.76 山崎 駆(3) 鹿児島城西高
15 16:00.25 下前 智哉(3) 吹上高
16 16:04.00 安川 元気(2) 鹿児島城西高
17 16:09.94 永仮 輝(2) 指宿商高
DNS 古屋鋪 有真(2) 松陽高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.71 Q 今村 貫介(2) 加治木高
3 16.37 平 歩夢(3) 川内高
4 16.41 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
5 17.57 森木 一真(3) 川内商工高
6 20.09 浦田 崇道(3) ラ・サール高
7 20.87 黒葛 博碧(1) 松陽高

男子 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 Q 湯田 祐樹(3) 出水商高
2 17.01 Q 當房 樹(1) 鹿児島南高
3 17.02 下村 捺希(1) 鹿児島玉龍高
4 17.71 福元 海人(2) 楠隼高
5 18.24 潟村 龍孝(3) 川内商工高
6 20.49 濵平 留維(1) 鹿児島商高
DNF 小磯 良太(3) 鹿児島高
DNS 市來 拓(3) 松陽高

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
2 15.87 Q 曽田 健造(3) 鹿屋高
3 15.91 q 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
4 16.15 q 立石 海渡(3) 明桜館高
5 19.58 福崎 睦樹(1) 鹿屋工高
6 19.74 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
7 20.37 中村 玲王(2) 沖永良部高
8 23.06 柿元 蓮都(2) 武岡台高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 井田 龍之介(3) 鹿児島高
2 15.82 眞邉 竜基(2) 鹿児島高
3 15.86 今村 貫介(2) 加治木高
4 16.06 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
5 16.19 曽田 健造(3) 鹿屋高
6 16.22 立石 海渡(3) 明桜館高
7 16.30 湯田 祐樹(3) 出水商高
8 17.01 當房 樹(1) 鹿児島南高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
2 59.02 末永 康貴(2) 鹿児島高
3 1:00.30 花北 亮輔(2) 出水商高
4 1:04.01 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
5 1:04.37 関 敦也(3) 種子島中央高
6 1:05.30 黒葛 博碧(1) 松陽高
DNS 徳永 祥吾(1) 吹上高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高
2 56.57 小磯 良太(3) 鹿児島高
3 56.62 中村 成吾(3) 川内商工高
4 1:03.36 濵平 留維(1) 鹿児島商高
5 1:07.46 大江 成一郎(3) 武岡台高
DNS 末次 碧(1) 鹿屋高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 中川 隆成(3) 国分中央高
2 56.36 石原 岬(3) 川内高
3 59.17 瀬川 千太朗(3) 松陽高
4 1:04.29 地德 明哉(3) 加治木高
DNS 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
DNS 篠原 立樹(2) 鹿屋高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.99 吉満 一真(3) 鹿児島高
2 57.38 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高
3 58.60 田中 天智龍(1) 鹿児島南高
4 1:01.35 藤田 聖生(2) 加治木高
5 1:02.79 曽田 健造(3) 鹿屋高
6 1:09.56 織田 淳誠(2) 武岡台高

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.05 馬場園 知哉(3) 鹿児島南高
2 54.72 吉元 陽太郎(3) 鹿児島南高
3 54.94 中川 隆成(3) 国分中央高
4 56.11 石原 岬(3) 川内高
5 56.14 小磯 良太(3) 鹿児島高
6 56.24 吉満 一真(3) 鹿児島高
7 56.59 中村 成吾(3) 川内商工高
8 56.99 原囿 圭佑(3) 川薩清修館高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.76 Q 山元 創太(3) 鹿児島工高
2 9:46.79 Q 下園 秀明(2) 鹿児島南高
3 9:52.91 Q 中田 仁(3) 樟南高
4 9:55.85 Q 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
5 10:01.83 q 郡山 陸(2) 鹿児島城西高
6 10:06.72 q 古屋鋪 有真(2) 松陽高
7 10:14.58 東 陸斗(3) 尚志館高
8 10:18.43 永田 大武(3) 鹿屋高
9 10:25.68 元村 航大(2) 出水中央高
10 10:35.20 後藤 拓海(3) 鶴翔高
11 10:39.95 飯伏 海人(2) 鳳凰高
12 10:46.13 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
13 10:50.93 山下 翔平(3) 鹿児島高
DNS 内原 梨央(1) 吹上高
DNS 竹ノ下 風夢(2) 鹿児島玉龍高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.26 Q 源川 竜也(3) 樟南高
2 9:48.38 Q 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
3 9:52.86 Q 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
4 9:59.00 Q 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
5 10:01.49 q 山口 温大(2) 鹿児島高
6 10:17.35 吉原 丈一郎(3) 鹿児島商高
7 10:29.65 篠原 佑太(3) 指宿商高
8 10:32.38 大屋 龍太郎(3) 屋久島高
9 10:34.65 西島 礼朗(3) 鶴翔高
10 10:49.73 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
11 11:24.16 西山 旺佑(1) 鹿屋高
DNS 郷原 剛伎(2) 鹿屋工高
DNS 内山 俊一(1) 出水中央高
DNS 後潟 聖也(2) 吹上高

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.50 Q 國本 尚希(3) 出水中央高
2 9:48.54 Q 指宿 正登(2) 鹿児島工高
3 9:54.65 Q 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
4 10:01.38 Q 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
5 10:16.39 嶋本 航(2) 鶴翔高
6 10:21.97 松浦 拓大(2) 鹿児島城西高
7 10:25.01 西園 瑞輝(2) 種子島中央高
8 10:33.39 福島 佑哉(3) 鹿児島南高
9 10:37.67 中村 修平(3) 鹿屋高
10 11:01.69 有林 龍生(3) 沖永良部高
11 11:16.52 新山 舜心(1) 鹿児島高
12 11:36.21 山崎 光貴(2) 加治木高
13 11:50.01 塩田 真大(2) 松陽高
DNS 吉元 巧(3) 吹上高
DNS 田畑 駿樹(2) 鹿児島玉龍高

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.50 國本 尚希(3) 出水中央高
2 9:30.40 源川 竜也(3) 樟南高
3 9:31.19 大迫 一樹(2) 鹿児島工高
4 9:32.10 山元 創太(3) 鹿児島工高
5 9:35.76 中田 仁(3) 樟南高
6 9:45.43 指宿 正登(2) 鹿児島工高
7 9:55.32 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
8 9:59.07 古屋鋪 有真(2) 松陽高
9 10:04.07 下醉尾 剛朗(3) 樟南高
10 10:05.14 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
11 10:06.97 前島 諒人(2) 鹿児島城西高
12 10:12.93 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
13 10:21.64 山口 温大(2) 鹿児島高
14 10:22.73 郡山 陸(2) 鹿児島城西高
DQ T3 下園 秀明(2) 鹿児島南高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:37.13 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
2 23:41.07 屋久 楓(3) 鹿児島城西高
3 23:52.71 松山 淳也(3) 鹿屋工高
4 23:53.97 中園 達士(2) 吹上高
5 24:40.97 福留 裕介(2) 鹿児島工高
6 25:45.36 河野 紘輝(3) 加治木工高
7 25:47.01 矢野 陽介(3) 屋久島高
8 26:28.08 下薗 響(2) 鹿児島城西高
9 29:17.71 飯伏 晃大(3) 鹿児島商高
10 31:55.59 要 辰郎(2) 鹿児島工高
DQ W1 石走 陽介(3) 鹿屋工高
DNS 安永 翔太(2) 鹿児島高
DNS 金丸 雄星(1) 鹿児島高
DNS 福冨 脩斗(2) 鹿児島高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.05 竹之下 卓也(2)
奥 柊大(3)
北村 遥大(3)
鷲尾 将行(2)
甲南高
2 43.69 今村 京輔(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
尾上 太一(3)
松陽高
3 44.64 松崎 真紀(2)
羽島 義貴(3)
潟村 龍孝(3)
橘木 勇樹(3)
川内商工高
4 44.85 中山 雄太郎(3)
重村 空(3)
長留 晶(2)
鈴木 叡(3)
ラ・サール高
5 46.03 有馬 康平(1)
上村 泰生(2)
脇田 大地(2)
山下 義哲(2)
鶴丸高
6 46.54 日髙 哲太(2)
川口 愛斗(1)
内田 樹(3)
上原 駿介(1)
屋久島高
DQ R3 福元 海人(2)
吉松 大志(3)
松野下 大智(3)
永山 俊輝(3)
楠隼高
DNS


武岡台高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
2 43.35 上村 亜伎通(2)
橋口 行生(3)
福﨑 颯(3)
玉岡 由希(2)
大島高
3 45.20 岩下 新太郎(1)
仁王 雄真(3)
一森 侑斗(3)
宮田 竜治(2)
加治木工高
4 47.04 宮永 卓朗(3)
森山 裕斗(3)
濵口 勝洋(3)
中野 尋人(3)
出水中央高
5 47.12 前田 圭一(1)
谷山 清哉(2)
中村 玲王(2)
伊村 和輝(3)
沖永良部高
6 52.09 上籠 直貴(3)
田中 直貴(2)
森重 圭一朗(3)
ズニエガジョン レオナード(2)
鹿屋工高
DNS


鹿児島高専

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
2 43.83 成松 勇貴(2)
石原 岬(3)
上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
川内高
3 45.02 下村 捺希(1)
宇都 英(1)
鈴木 雅也(3)
西村 紀葵(2)
鹿児島玉龍高
4 45.04 川路 大和(2)
島田 尚弥(3)
田中 孝治(3)
有村 涼我(3)
伊集院高
5 45.69 下清水 裕也(2)
岩元 駿介(3)
篠原 立樹(2)
前平 真輝(2)
鹿屋高
6 47.16 川崎 光晟(2)
菅田 一成(2)
今井 翔太朗(2)
宮下 凌(2)
尚志館高
DNS


明桜館高
DNS


吹上高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.75 瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
川薩清修館高
2 44.11 矢野 智之(1)
天辰 太一(1)
森崎 省三(3)
河野 壱成(1)
鹿児島商高
3 44.32 吉野 晴喜(2)
大野 佑一郎(3)
内田 響(2)
阿多 翔哉(1)
出水高
4 44.85 山田 豊(2)
下園 大志(2)
豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
鹿児島情報高
5 45.79 山田 蓮(3)
花森 龍也(2)
今塩屋 壮紀(3)
日高 龍斗(3)
隼人工高
6 46.39 井ノ上 拓夢(2)
森 雄太郎(2)
堂原 秀真(1)
長﨑 由樹(1)
国分高
7 51.72 佐尾 奨太(2)
濵﨑 洸太郎(2)
浜田 匡(2)
榊 昭太郎(2)
指宿高

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高
2 43.32 西溜 優大(3)
今村 貫介(2)
村橋 暁(3)
塚田 夏記(3)
加治木高
3 44.36 佐藤 弘大(3)
堂薗 優斗(3)
池田 夏樹(3)
上馬場 伊織(3)
鹿児島工高
4 45.18 武下 健太(2)
花北 亮輔(2)
塚元 友也(3)
中島 大辰(2)
出水商高
5 47.00 摺木 惇人(2)
立石 将彬(3)
福田 亮佑(1)
堀切 悠紳(1)
鹿児島中央高
6 47.22 吉森 亜友心(3)
高吉 歩(2)
隈本 宙希(1)
平野 伶温(1)
志布志高
7 50.08 松本 駿希(1)
中鳥 義弘(3)
西川 颯人(1)
板山 慶悟(1)
串良商高
DNS


鹿屋農高

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.47 瀬脇 叶(3)
橋元 優成(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
川薩清修館高
2 41.78 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
石原 龍聖(3)
小川 智裕(2)
鹿児島南高
3 41.87 山上 海(3)
堀之内 友哉(3)
米丸 康平(2)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
4 41.98 竹之下 卓也(2)
奥 柊大(3)
北村 遥大(3)
鷲尾 将行(2)
甲南高
5 42.90 田渕 康成(2)
堀 竜都(2)
川越 晴空人(1)
滿留 輝(3)
国分中央高
6 42.97 西溜 優大(3)
今村 貫介(2)
村橋 暁(3)
塚田 夏記(3)
加治木高
7 43.18 今村 京輔(2)
米田 龍斗(2)
松島 光(2)
尾上 太一(3)
松陽高
8 43.31 上村 亜伎通(2)
橋口 行生(3)
福﨑 颯(3)
玉岡 由希(2)
大島高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.85 Q 砂川 蓮太(3)
松島 光(2)
瀬川 千太朗(3)
米田 龍斗(2)
松陽高
2 3:30.34 上園 昂央(2)
有村 優雅(3)
石原 岬(3)
下舞 怜央(3)
川内高
3 3:34.06 中山 雄太郎(3)
鈴木 叡(3)
重村 空(3)
長留 晶(2)
ラ・サール高
4 3:35.98 鈴木 雅也(3)
政 展史(3)
西村 紀葵(2)
中元 康貴(3)
鹿児島玉龍高
5 3:43.65 玉岡 由希(2)
德山 拓磨(2)
田畑 航一郎(1)
新屋 航大(2)
大島高
6 3:44.64 福元 海人(2)
永山 俊輝(3)
吉松 大志(3)
松野下 大智(3)
楠隼高
7 3:47.04 摺木 惇人(2)
立石 将彬(3)
池田 智喜(1)
堀切 悠紳(1)
鹿児島中央高
DNS


鳳凰高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.68 Q 淵田 瑞貴(1)
馬場園 知哉(3)
吉元 陽太郎(3)
龍 ミライ(2)
鹿児島南高
2 3:31.62 松崎 真紀(2)
中村 成吾(3)
久保 健人(2)
羽島 義貴(3)
川内商工高
3 3:38.39 堂薗 優斗(3)
福島 碧海(2)
池田 夏樹(3)
秋葉 虎太朗(3)
鹿児島工高
4 3:42.11 高久 諄哉(2)
内田 響(2)
阿多 翔哉(1)
大野 佑一郎(3)
出水高
5 3:42.17 東郷 史也(2)
長野 諒(2)
寺田 琢朗(3)
関 敦也(3)
種子島中央高
6 4:00.19 宮田 剛士(3)
長倉 大地(3)
伊藤 晃志郎(1)
森園 拓斗(1)
種子島高
DQ T3 高良 美彦(3)
龍薗 世旺(2)
宮元 佑太(3)
佐藤 颯(3)
吹上高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.80 Q 佐藤 恵斗(1)
堀 竜都(2)
寺地 元輝(3)
中川 隆成(3)
国分中央高
2 3:27.89 q 原囿 圭佑(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
瀬脇 叶(3)
川薩清修館高
3 3:28.55 q 久保 郁人(2)
西溜 優大(3)
塚田 夏記(3)
村橋 暁(3)
加治木高
4 3:40.71 仁王 雄真(3)
一森 侑斗(3)
松田 亮耶(2)
宮田 竜治(2)
加治木工高
5 3:42.01 宮下 凌(2)
新原 広大(3)
今井 翔太朗(2)
菖蒲 翔人(1)
尚志館高
6 3:48.63 川口 愛斗(1)
日髙 哲太(2)
松田 純平(3)
内田 樹(3)
屋久島高
7 3:57.08 谷山 清哉(2)
中村 玲王(2)
上山 新(2)
有林 龍生(3)
沖永良部高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.56 Q 棈松 建臣(3)
北村 遥大(3)
上内 雅暁(3)
奥 柊大(3)
甲南高
2 3:34.21 城ノ園 優佑(3)
島田 尚弥(3)
川路 大和(2)
田中 孝治(3)
伊集院高
3 3:38.56 岩元 駿介(3)
宮内 頌平(2)
吉﨑 慈恩(1)
末次 碧(1)
鹿屋高
4 3:46.36 坂元 志成(2)
吉原 拳寿(3)
柳田 空理(2)
大江 成一郎(3)
武岡台高
5 3:54.37 中村 怜(1)
浜﨑 秀斗(1)
川崎 夏稀(1)
川﨑 麗央(1)
鶴丸高
DNS


鹿屋農高
DNS


明桜館高

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.00 Q 新村 歩夢(2)
吉満 一真(3)
小磯 良太(3)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
2 3:30.04 q 豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
下園 大志(2)
山田 豊(2)
鹿児島情報高
3 3:37.77 吉原 拓郎(1)
河野 壱成(1)
天辰 太一(1)
森崎 省三(3)
鹿児島商高
4 3:46.64 上籠 直貴(3)
田中 直貴(2)
吉元 優作(1)
森重 圭一朗(3)
鹿屋工高
5 3:47.95 鈴木 琢巳(2)
三坂 勇華(2)
鮫島 喜樹(2)
佐々木 翔(1)
曽於高
6 3:54.06 隈本 宙希(1)
外岩戸 雅麟(2)
大保 和哉(3)
平野 伶温(1)
志布志高
DNS


鹿児島高専

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.22 龍 ミライ(2)
矢野 太星(2)
馬場園 知哉(3)
吉元 陽太郎(3)
鹿児島南高
2 3:20.88 原囿 圭佑(3)
山崎 陽貴(3)
岡本 将輝(2)
橋元 優成(3)
川薩清修館高
3 3:21.39 北村 遥大(3)
竹之下 卓也(2)
棈松 建臣(3)
奥 柊大(3)
甲南高
4 3:21.70 吉満 一真(3)
山上 海(3)
久保木 春佑(3)
井田 龍之介(3)
鹿児島高
5 3:22.62 砂川 蓮太(3)
松島 光(2)
瀬川 千太朗(3)
米田 龍斗(2)
松陽高
6 3:25.94 佐藤 恵斗(1)
堀 竜都(2)
寺地 元輝(3)
中川 隆成(3)
国分中央高
7 3:28.81 久保 郁人(2)
西溜 優大(3)
塚田 夏記(3)
村橋 暁(3)
加治木高
8 3:34.41 下園 大志(2)
豊森 康平(3)
蓑茂 愛光(3)
山田 豊(2)
鹿児島情報高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m92 久保木 春佑(3) 鹿児島高
2 1m89 下村 翔英(1) 甲南高
3 1m89 佐田 征義(2) 鹿児島南高
4 1m83 長野 斗哉(1) 鹿児島高
5 1m80 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
6 1m80 中村 琳音(3) 鹿児島高
7 1m75 楠元 亮太(2) 甲南高
8 1m75 橋本 空良(2) 隼人工高
9 1m75 中村 滉希(1) 鹿児島南高
10 1m70 野元 宏祐(3) 伊集院高
10 1m70 東郷 史也(2) 種子島中央高
12 1m70 棈松 建臣(3) 甲南高
13 1m70 湯田 祐樹(3) 出水商高
14 1m70 有村 涼我(3) 伊集院高
15 1m65 一瀬 祐人(2) 鹿児島中央高
NM 東條 稔貴(2) 大島北高
NM 上米良 拓弥(1) 国分高
NM 田畑 慶樹(3) 川内商工高
NM 寺田 琢朗(3) 種子島中央高
NM 下舞 吏輝(1) 川内高
NM 川野 聖玄(1) 加治木高
NM 小原 義弘(1) 川内高

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m90 麻生 幹雄(3) 鹿児島南高
2 4m20 平園 明久(2) 鹿児島南高
3 3m70 貴島 新也(2) 鹿児島南高
4 3m60 浦村 有輝(3) 鹿児島高
5 3m60 中釜 仁(3) 鹿児島高
6 3m50 佐尾 奨太(2) 指宿高
7 3m40 脇田 大地(2) 鶴丸高
8 3m30 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
9 3m00 日高 駿太(1) 鹿児島高
10 3m00 有馬 康平(1) 鶴丸高
11 2m80 前鶴 勇太(2) 明桜館高

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +2.5 山上 海(3) 鹿児島高
2 6m74 -0.7 石原 龍聖(3) 鹿児島南高
3 6m71 +1.8 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
4 6m57 -0.1 徳重 史翔(3) 国分中央高
5 6m37 +1.3 廣森 敦也(2) 鹿児島南高
6 6m15 +0.6 上馬場 伊織(3) 鹿児島工高
7 6m13 +0.7 今村 友哉(2) 鳳凰高
8 5m80 +0.9 伊村 和輝(3) 沖永良部高
9 5m77 +1.9 東郷 史也(2) 種子島中央高
10 5m72 +0.5 森 雄太郎(2) 国分高
11 5m68 +0.0 地德 奏汰(1) 加治木高
12 5m63 -0.3 平野 伶温(1) 志布志高
13 5m61 +1.5 有薗 蒼(3) 加治木高
14 5m59 +1.3 思井 駿二(1) 国分高
15 5m58 +1.4 満冨 凌太(3) 川薩清修館高
16 5m53 +1.4 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
17 5m36 +0.7 新地 晃宜(1) 松陽高
18 5m34 -0.5 白川 尊(1) 鹿屋工高
19 5m32 -0.6 篠原 立樹(2) 鹿屋高
20 5m31 +1.2 福田 亮佑(1) 鹿児島中央高
21 5m24 +0.5 田畑 慶樹(3) 川内商工高
22 5m17 +0.3 脇田 治樹(1) 沖永良部高
23 4m93 +0.6 柴 裕生(2) 頴娃高
24 4m84 +2.0 武下 健太(2) 出水商高
25 4m80 +1.1 渡 瑞希(1) 大島高
26 4m78 +0.5 坂元 翔(2) 甲南高
27 4m70 +0.7 下舞 吏輝(1) 川内高
28 4m49 +1.5 松本 駿希(1) 串良商高
NM 山田 竜也(2) 武岡台高
DNS 上野 天也(2) 武岡台高

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +1.1 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
2 6m67 +1.3 新豊 航輝(3) 国分中央高
3 6m52 +0.1 池之上 健(2) 武岡台高
4 6m46 +1.6 今村 京輔(2) 松陽高
5 6m43 +1.8 上園 魁(3) 鹿児島高
6 6m22 +2.7 清野 瑛一朗(1) 甲南高
7 6m11 +0.1 神ノ門 佳音(2) 福山高
8 6m11 +0.9 満永 光貴(2) 国分中央高
9 6m10 +1.7 内田 響(2) 出水高
10 6m09 +1.2 平谷 優陽(3) 神村学園高
11 6m07 +0.4 立石 将彬(3) 鹿児島中央高
12 5m97 +1.1 塚元 友也(3) 出水商高
13 5m82 +1.5 上山 遼(2) 松陽高
14 5m82 +0.5 三好 生吹(2) 加治木高
15 5m81 +1.1 堂原 秀真(1) 国分高
16 5m78 +0.4 前原 佑太朗(2) 川内高
17 5m44 +1.1 谷山 清哉(2) 沖永良部高
18 5m39 +2.5 ズニエガジョン レオナード(2) 鹿屋工高
19 5m36 +1.3 前田 朋毅(1) 甲南高
20 5m22 +1.8 山下 子龍(3) 伊集院高
21 5m21 +1.5 濵﨑 洸太郎(2) 指宿高
22 5m06 +1.7 下濵 巧(1) 鹿屋高
23 4m97 +1.4 西川 颯人(1) 串良商高
24 4m89 +0.0 吉永 竜巳(1) 大島高
25 4m52 +1.3 隈本 宙希(1) 志布志高
26 2m46 +1.5 板山 慶悟(1) 串良商高
NM 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
NM 成松 勇貴(2) 川内高
DNS 柏木 秀大(1) 出水商高
DNS 上山 大輝(1) 垂水高

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m21 +3.3 石原 龍聖(3) 鹿児島南高
2 7m12 +1.1 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
3 7m03 +2.7 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
4 7m00 +2.5 山上 海(3) 鹿児島高
5 6m92 +0.0 新豊 航輝(3) 国分中央高
6 6m79 +2.0 徳重 史翔(3) 国分中央高
7 6m61 +1.5 廣森 敦也(2) 鹿児島南高
8 6m56 -0.1 上園 魁(3) 鹿児島高
9 6m45 +2.5 池之上 健(2) 武岡台高
10 6m38 -0.0 清野 瑛一朗(1) 甲南高
11 6m36 +4.4 上馬場 伊織(3) 鹿児島工高
12 6m30 +1.7 今村 京輔(2) 松陽高

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m33 +1.9 山田 竜也(2) 武岡台高
2 13m19 +1.9 満永 光貴(2) 国分中央高
2 13m19 +1.7 石原 龍聖(3) 鹿児島南高
4 13m15 +1.8 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
5 13m02 +2.0 山上 海(3) 鹿児島高
6 12m90 +1.7 上村 泰生(2) 鶴丸高
7 12m07 +2.1 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
8 11m89 +2.4 新地 晃宜(1) 松陽高
9 11m49 +1.7 平谷 優陽(3) 神村学園高
10 11m33 +2.6 ズニエガジョン レオナード(2) 鹿屋工高
NM 坂元 翔(2) 甲南高
NM 有薗 蒼(3) 加治木高
NM 脇田 治樹(1) 沖永良部高
DNS 柏木 秀大(1) 出水商高
DNS 上馬場 伊織(3) 鹿児島工高
DNS 上山 遼(2) 松陽高

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14m24 +1.4 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
2 13m24 +1.6 佐田 征義(2) 鹿児島南高
3 13m22 +1.7 徳重 史翔(3) 国分中央高
4 13m13 +1.8 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
5 13m04 +1.4 今村 京輔(2) 松陽高
6 12m73 +1.2 塚元 友也(3) 出水商高
7 12m66 +1.9 神ノ門 佳音(2) 福山高
8 12m21 +0.4 竹元 陸(1) 出水商高
9 11m95 +1.8 伊村 和輝(3) 沖永良部高
10 11m81 +1.3 濵田 大史(1) 国分中央高
11 11m80 +1.9 寺田 琢朗(3) 種子島中央高
12 11m74 +2.6 三好 生吹(2) 加治木高
13 11m68 +1.2 前原 佑太朗(2) 川内高
14 11m48 +1.2 白川 尊(1) 鹿屋工高
DNS 山田 蓮(3) 隼人工高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m81 +0.4 岩﨑 孝史(3) 鹿児島高
2 14m07 +1.3 今村 京輔(2) 松陽高
3 13m93 +1.8 佐田 征義(2) 鹿児島南高
4 13m84 +3.8 松下 悠太郎(2) 鹿児島高
5 13m77 -0.3 満永 光貴(2) 国分中央高
6 13m71 +1.4 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
7 13m46 +3.2 上村 泰生(2) 鶴丸高
8 13m39 +2.5 徳重 史翔(3) 国分中央高
9 12m02 +2.6 塚元 友也(3) 出水商高
NM 山田 竜也(2) 武岡台高
DNS 石原 龍聖(3) 鹿児島南高
DNS 山上 海(3) 鹿児島高

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m44 榎田 賢人(3) 伊集院高
2 12m29 能野 康大(3) 種子島高
3 11m44 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
4 10m99 稲留 啓人(3) 鹿児島第一高
5 10m96 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
6 10m89 濵崎 将也(2) 福山高
7 10m77 今吉 岬(1) 国分中央高
8 9m86 大木田 晃紘(3) 種子島中央高
9 9m86 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
10 9m19 髙森 雄太(2) 松陽高
11 8m52 濵田 大地(2) 武岡台高
12 8m33 土屋 空輝(1) 鹿児島高
13 7m87 樫山 輝(1) 鹿児島高
14 7m80 松元 隆成(2) 大島北高
15 7m20 桑原 優希(1) 伊集院高
16 6m32 瀬戸口 功(1) 垂水高
17 6m31 吉田 康希(1) 尚志館高
DNS 石原 駿也(3) 川内高

男子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m91 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 11m02 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
3 10m93 桑代 拓大(2) 国分中央高
4 10m63 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
5 10m48 樫山 翔(3) 国分中央高
6 9m54 中城 佑太(2) 加治木工高
7 9m35 福滿 将(2) 川薩清修館高
8 9m03 日髙 享平(3) 種子島中央高
9 8m76 畠中 雄也(1) 伊集院高
10 8m08 古川 麦(2) 尚志館高
11 8m06 浜田 匡(2) 指宿高
12 7m86 山田 一徳(2) 頴娃高
13 7m86 下濵 巧(1) 鹿屋高
14 7m26 唐鎌 崇寛(2) 福山高
15 7m23 戸木田 尚久(3) 川内高
16 6m63 若松 春輝(1) 垂水高
17 6m56 牛ノ濵 碧(3) 鹿児島高
NM 土屋 雄大(3) 武岡台高
DNS 野元 耀能(1) 鹿児島工高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m86 榎田 賢人(3) 伊集院高
2 12m64 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
3 12m46 能野 康大(3) 種子島高
4 12m40 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
5 12m24 稲留 啓人(3) 鹿児島第一高
6 11m51 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
7 11m11 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
8 10m76 桑代 拓大(2) 国分中央高
9 10m65 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
10 10m18 濵崎 将也(2) 福山高
11 9m93 樫山 翔(3) 国分中央高
12 9m39 今吉 岬(1) 国分中央高

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m59 宇都 雅樹(3) 隼人工高
2 37m31 榎田 賢人(3) 伊集院高
3 35m34 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
4 34m53 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
5 33m38 永吉 健人(2) 鹿児島南高
6 32m78 稲留 啓人(3) 鹿児島第一高
7 31m40 福滿 将(2) 川薩清修館高
8 31m11 能野 康大(3) 種子島高
9 30m21 土屋 雄大(3) 武岡台高
10 29m74 濵崎 将也(2) 福山高
11 29m50 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
12 29m30 川口 琢斗(3) 屋久島高
13 28m64 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
14 27m41 桑代 拓大(2) 国分中央高
15 27m06 満永 隆斗(2) 鹿児島高
16 25m99 髙森 雄太(2) 松陽高
17 25m01 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
18 24m14 樫山 翔(3) 国分中央高
19 24m06 中城 佑太(2) 加治木工高
20 23m85 竹内 辰憲(2) 鹿児島第一高
21 23m67 鎌田 岳人(2) 加治木工高
22 22m39 牛ノ濵 碧(3) 鹿児島高
23 21m39 松元 隆成(2) 大島北高
24 20m12 田中 佑弥(3) 鹿児島高
25 19m98 大木田 晃紘(3) 種子島中央高
26 19m23 畠中 雄也(1) 伊集院高
27 13m73 桑原 優希(1) 伊集院高
DNS 肥田木 太晴(1) 鹿屋工高
DNS 宮原 啓志(3) 国分中央高

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m83 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 44m56 中村 泰輔(3) 鹿児島商高
3 44m40 堂原 健世(3) 鹿児島水産高
4 38m75 戸木田 尚久(3) 川内高
5 38m22 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商高
6 37m08 宇都 雅樹(3) 隼人工高
7 33m42 鎌田 岳人(2) 加治木工高
8 32m61 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
9 29m89 佐々木 大輔(3) 国分中央高
10 28m27 神ノ門 佳音(2) 福山高
11 27m44 本 竜太朗(2) 明桜館高
12 26m40 堀ノ内 健介(2) 加治木工高
13 24m27 石原 駿也(3) 川内高
14 23m99 唐鎌 崇寛(2) 福山高
15 15m88 肥田木 太晴(1) 鹿屋工高
NM 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
NM 西中薗 林杜(2) 国分中央高

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52m65 宮原 啓志(3) 国分中央高
2 45m67 石原 駿也(3) 川内高
3 45m64 厚地 凱渡(2) 川内高
4 44m31 中城 佑太(2) 加治木工高
5 43m12 中村 玲王(2) 沖永良部高
6 42m96 古川 麦(2) 尚志館高
7 41m43 濵崎 将也(2) 福山高
8 40m52 山下 義哲(2) 鶴丸高
9 40m20 浜崎 慎平(1) 鹿児島南高
10 39m58 中釜 仁(3) 鹿児島高
11 35m32 佐々木 大輔(3) 国分中央高
12 35m26 満永 隆斗(2) 鹿児島高
13 27m97 竪山 智也(2) 川内商工高
14 27m88 岩川 颯希(1) 屋久島高
15 19m28 水口 一(1) 鹿児島工高
DNS 能野 康大(3) 種子島高
DNS 福﨑 颯(3) 大島高
DNS 池田 夏樹(3) 鹿児島工高
DNS 下清水 裕也(2) 鹿屋高

男子 やり投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47m04 野元 大雅(2) 指宿高
2 46m46 宇都 雅樹(3) 隼人工高
3 46m45 永吉 健人(2) 鹿児島南高
4 45m74 川口 琢斗(3) 屋久島高
5 45m71 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
6 44m75 軸屋 天李(3) 川薩清修館高
7 44m45 樫山 翔(3) 国分中央高
8 43m96 榎田 賢人(3) 伊集院高
9 40m92 内田 樹(3) 屋久島高
10 40m76 月迫 聖斗(2) 鹿児島高
11 40m47 戸木田 尚久(3) 川内高
12 40m06 下濵 巧(1) 鹿屋高
13 38m73 鎌田 岳人(2) 加治木工高
14 32m19 中山 誓也(1) 鹿児島工高
15 31m06 渡 瑞希(1) 大島高
16 26m10 吉田 康希(1) 尚志館高
DNS 髙森 雄太(2) 松陽高
DNS 立石 海渡(3) 明桜館高
DNS 森園 拓斗(1) 種子島高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m43 宮原 啓志(3) 国分中央高
2 56m19 大久保 宥紀(2) 鹿児島南高
3 53m35 中城 佑太(2) 加治木工高
4 51m41 永吉 健人(2) 鹿児島南高
5 50m32 川口 琢斗(3) 屋久島高
6 50m24 石原 駿也(3) 川内高
7 48m81 宇都 雅樹(3) 隼人工高
8 48m11 榎田 賢人(3) 伊集院高
9 46m22 野元 大雅(2) 指宿高
10 46m22 樫山 翔(3) 国分中央高
11 44m87 厚地 凱渡(2) 川内高
12 43m32 軸屋 天李(3) 川薩清修館高

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5498 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 4963 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 4961 市來 拓(3) 松陽高
4 4527 立石 海渡(3) 明桜館高
5 4420 平 歩夢(3) 川内高
6 4260 本 昇喜(2) 鹿児島南高
7 4205 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
8 4152 厚地 凱渡(2) 川内高
9 3858 山下 子龍(3) 伊集院高
10 3840 岩 拓夢(1) 鹿児島高
11 3592 福島 翼空(1) 鹿児島高
12 3570 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
13 2762 髙橋 勇晴(1) 松陽高
順位 記録 選手 所属
1 11.46 +0.0 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 11.73 +0.1 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 11.70 +0.1 市來 拓(3) 松陽高
4 11.39 +0.0 立石 海渡(3) 明桜館高
5 11.86 +0.0 平 歩夢(3) 川内高
6 12.39 +0.0 本 昇喜(2) 鹿児島南高
7 11.94 +0.0 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
8 12.31 +0.1 厚地 凱渡(2) 川内高
9 12.37 +0.1 山下 子龍(3) 伊集院高
10 12.06 +0.0 岩 拓夢(1) 鹿児島高
11 12.43 +0.1 福島 翼空(1) 鹿児島高
12 11.95 +0.1 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
13 12.09 +0.1 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種100m 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (711) 市來 拓(3) 松陽高
2 11.73 (705) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 11.95 (661) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
4 12.09 (633) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
5 12.31 (591) 厚地 凱渡(2) 川内高
6 12.37 (580) 山下 子龍(3) 伊集院高
7 12.43 (569) 福島 翼空(1) 鹿児島高

男子 八種100m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 (776) 立石 海渡(3) 明桜館高
2 11.46 (761) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
3 11.86 (679) 平 歩夢(3) 川内高
4 11.94 (663) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
5 12.06 (639) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
6 12.39 (576) 本 昇喜(2) 鹿児島南高

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +0.9 (748) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 6m54 +1.2 (707) 市來 拓(3) 松陽高
3 6m44 +1.4 (684) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
4 6m38 -0.1 (670) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
5 5m84 +0.8 (552) 立石 海渡(3) 明桜館高
6 5m76 +1.5 (535) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
7 5m70 +0.9 (523) 山下 子龍(3) 伊集院高
8 5m69 +0.5 (521) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
9 5m64 +1.0 (510) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
10 5m64 +0.6 (510) 福島 翼空(1) 鹿児島高
11 5m53 +1.4 (487) 厚地 凱渡(2) 川内高
12 5m52 +2.0 (485) 平 歩夢(3) 川内高
13 5m09 +0.6 (400) 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m90 (540) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 9m91 (480) 市來 拓(3) 松陽高
3 9m69 (467) 立石 海渡(3) 明桜館高
4 9m46 (453) 平 歩夢(3) 川内高
5 9m43 (451) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
6 8m96 (423) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
7 8m83 (416) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
8 8m43 (392) 福島 翼空(1) 鹿児島高
9 7m94 (363) 厚地 凱渡(2) 川内高
10 7m54 (339) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
11 7m53 (339) 山下 子龍(3) 伊集院高
12 5m95 (246) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
13 5m67 (230) 岩 拓夢(1) 鹿児島高

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 (702) 立石 海渡(3) 明桜館高
2 53.45 (663) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
3 54.97 (600) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
4 55.21 (590) 厚地 凱渡(2) 川内高
5 56.03 (558) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
6 57.49 (503) 山下 子龍(3) 伊集院高
7 58.48 (466) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 (738) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 53.62 (655) 市來 拓(3) 松陽高
3 53.64 (655) 平 歩夢(3) 川内高
4 53.75 (650) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
5 56.19 (552) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
6 58.16 (478) 福島 翼空(1) 鹿児島高

男子 八種110mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 (780) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 16.43 (685) 平 歩夢(3) 川内高
3 16.61 (666) 市來 拓(3) 松陽高
4 18.95 (437) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
5 19.39 (399) 福島 翼空(1) 鹿児島高
6 21.49 (241) 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 (686) 立石 海渡(3) 明桜館高
2 16.51 (676) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 17.41 (582) 厚地 凱渡(2) 川内高
4 17.62 (561) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
5 17.64 (559) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
6 20.10 (341) 山下 子龍(3) 伊集院高
7 20.61 (303) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m12 (546) 市來 拓(3) 松陽高
2 44m38 (506) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 43m37 (491) 厚地 凱渡(2) 川内高
4 42m20 (474) 立石 海渡(3) 明桜館高
5 41m10 (458) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
6 41m05 (457) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
7 39m92 (441) 山下 子龍(3) 伊集院高
8 38m33 (418) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
9 34m59 (364) 平 歩夢(3) 川内高
10 29m00 (285) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
11 25m23 (233) 福島 翼空(1) 鹿児島高
12 20m31 (166) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
13 20m16 (163) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 (776) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 1m88 (696) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
3 1m76 (593) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
4 1m70 (544) 福島 翼空(1) 鹿児島高
5 1m70 (544) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
6 1m67 (520) 市來 拓(3) 松陽高
7 1m64 (496) 山下 子龍(3) 伊集院高
8 1m58 (449) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
9 1m58 (449) 立石 海渡(3) 明桜館高
10 1m58 (449) 平 歩夢(3) 川内高
11 1m55 (426) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
12 1m52 (404) 厚地 凱渡(2) 川内高
NM 髙橋 勇晴(1) 松陽高

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.25 (698) 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 4:40.61 (676) 市來 拓(3) 松陽高
3 4:44.56 (652) 本 昇喜(2) 鹿児島南高
4 4:44.82 (650) 平 歩夢(3) 川内高
5 4:45.77 (644) 厚地 凱渡(2) 川内高
6 4:47.29 (635) 山下 子龍(3) 伊集院高
7 4:53.90 (595) 大窪 竜司(3) 鹿児島南高
8 4:55.05 (589) 岩 拓夢(1) 鹿児島高
9 5:01.72 (550) 宮脇 麟太郎(2) 松陽高
10 5:07.44 (518) 髙橋 勇晴(1) 松陽高
11 5:16.76 (467) 福島 翼空(1) 鹿児島高
12 5:25.07 (424) 秋山 萌樹(1) 鹿児島高
13 5:25.68 (421) 立石 海渡(3) 明桜館高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

鹿児島県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
2 13.30 松下 みいな(3) 出水商高
3 13.46 下田 稚奈(1) 鹿児島女高
4 14.23 青島 美羽(2) 武岡台高
5 14.29 西田 早梨花(3) 志布志高
6 14.32 福島 安望(2) 鹿児島実高
7 15.62 上原 椋来(3) 奄美高

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 山下 永莉子(2) 鹿児島高
2 13.36 堀口 夢花(2) 川内高
3 13.59 五百路 歌恋(3) 松陽高
4 13.86 柳田 優花(3) 奄美高
5 14.23 甫村 朋花(1) 尚志館高
6 14.51 江﨑 向日葵(2) 鹿児島中央高
7 15.42 西薗 桜子(1) 鹿屋女高
DNS 佐々木 望愛(2) 曽於高

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 小橋口 理子(3) 国分中央高
2 13.67 野元 優理(1) 甲南高
3 14.06 上坊 優奈(2) 明桜館高
4 14.34 牧 風樺(1) 神村学園高
5 15.07 池田 理美(2) 志學館高
6 15.35 西山 侑那(3) 鹿児島玉龍高
DNS 堂園 佳穂(2) 尚志館高
DNS 都外川 芽衣(1) 大島高

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
2 13.42 門田 茉美(3) 出水商高
3 13.66 吉盛 天音(3) 出水高
4 13.70 野平 まどか(2) 種子島中央高
5 13.80 大田 萌香(3) 鹿児島南高
6 14.62 岸本 遙(1) 川内商工高
7 15.49 竹ノ内 英梨(2) 鹿屋農高
DNS 中山 きなり(2) 国分高

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 寺地 美咲(3) 川内高
2 13.73 嶋児 天音(1) 加治木高
3 13.92 滿留 蘭(1) 国分中央高
4 14.33 本田 桃子(3) 伊集院高
5 14.61 齋藤 優果(3) 鹿児島玉龍高
6 14.84 栄 瑠季乃(1) 大島高
7 16.80 川崎 寿美(1) 屋久島高
DNS 松尾 百華(2) 鹿屋農高

女子 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 塗木 ひかる(3) 甲南高
2 13.15 宮内 理音(3) 鹿児島南高
3 13.34 米山 寧音(3) 鶴丸高
4 14.37 牧野 莉子(2) 加治木高
5 14.39 大町田 実佳(3) 種子島中央高
6 14.46 松下 あやの(1) 国分高
7 15.68 鮫島 香代子(2) 志學館高
8 15.75 南 新雪(2) 沖永良部高

女子 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
2 13.41 谷口 智海(3) 甲南高
3 13.77 崎田 みなみ(2) 種子島中央高
4 14.26 原 愛美(3) 徳之島高
5 14.37 検崎 鼓未(1) 串良商高
6 14.78 東久保 風花(2) 鳳凰高
7 14.98 永田 麗衣(2) 鶴丸高
8 15.03 有薗 真穂(1) 鶴翔高

女子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 平 菜里花(2) 松陽高
2 13.62 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
3 13.87 越間 菜々瀬(1) 奄美高
4 14.01 入尾野 朔良(1) 出水高
5 14.41 嶋田 真緒(1) 出水商高
6 15.06 宮之原 帆伽(2) 国分高
DNS 濵田 彩(3) 鹿屋女高
DNS 吉留 舞(1) 川内商工高

女子 100m 予選9組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 久保 亜早希(3) 鹿児島南高
2 13.80 田上 未空(2) 川内高
3 13.83 若吉 真帆(1) 松陽高
4 14.03 中園 いより(3) 明桜館高
5 14.35 濱弓場 美来(1) 加治木工高
6 14.76 濱崎 莉佳(3) 鳳凰高
7 15.04 三角 優美(1) 屋久島高
DNS 熊田 小春(2) 指宿高

女子 100m 予選10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 13.70 栗野 由梨(2) 伊集院高
3 13.82 杉 阿李紗(1) 種子島高
4 14.01 忽那 優花(2) 鹿屋高
5 14.62 宮園 里穂(2) 志布志高
6 14.67 千年原 菜月(1) 出水高
7 16.41 南谷 真衣(1) 龍桜高

女子 100m 予選11組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
2 13.32 海江田 実結(3) 伊集院高
3 13.75 藏元 真理(2) 武岡台高
4 14.11 時任 藍(2) 加治木高
5 14.74 中原 千尋(1) 明桜館高
6 14.81 中村 怜奈(2) 鹿児島中央高
7 14.84 中山 美咲(1) 沖永良部高
8 15.14 奥田 七華(1) 大島高

女子 100m 予選12組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 牧之段 汐里(3) 国分中央高
2 13.60 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
3 14.01 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
4 14.05 姉川 茉由(2) 川薩清修館高
5 14.08 坪山 双葉(2) 鹿屋高
6 15.03 川添 茜(2) 鹿児島聾
7 15.88 井手 藍那(1) 鶴丸高
DNS 坂元 優花(2) 尚志館高

女子 100m 予選13組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 赤塚 海音(3) 鹿児島高
2 13.67 折尾 夏海(2) 鹿児島情報高
3 13.87 黒木 美有(2) 串良商高
4 14.06 馬越 咲桜(2) 種子島高
5 14.45 川﨑 真凛(2) 武岡台高
6 14.64 川路 茉侑(3) 鹿児島玉龍高
7 15.40 三又 希歩(2) 鹿屋高
8 15.87 田口 慧保(3) 鳳凰高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
2 12.72 幾 真希(1) 鹿児島女高
3 12.90 宮内 理音(3) 鹿児島南高
4 13.12 谷口 智海(3) 甲南高
5 13.16 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
6 13.16 堀口 夢花(2) 川内高
7 13.21 中村 美咲(2) 鹿児島情報高
8 13.27 平 菜里花(2) 松陽高

女子 100m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
2 12.97 赤塚 海音(3) 鹿児島高
3 13.06 牧之段 汐里(3) 国分中央高
4 13.23 海江田 実結(3) 伊集院高
5 13.32 松下 みいな(3) 出水商高
6 13.33 寺地 美咲(3) 川内高
7 13.55 五百路 歌恋(3) 松陽高
8 13.64 下田 稚奈(1) 鹿児島女高

女子 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 塗木 ひかる(3) 甲南高
2 13.06 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
3 13.26 久保 亜早希(3) 鹿児島南高
4 13.32 米山 寧音(3) 鶴丸高
5 13.38 門田 茉美(3) 出水商高
6 13.57 小橋口 理子(3) 国分中央高
7 13.81 岡田 菜野(1) 川薩清修館高
DNS 山下 永莉子(2) 鹿児島高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
2 12.68 山﨑 千聖(1) 鹿児島高
3 12.75 塗木 ひかる(3) 甲南高
4 12.76 幾 真希(1) 鹿児島女高
5 12.87 牧之段 汐里(3) 国分中央高
6 12.90 赤塚 海音(3) 鹿児島高
7 13.02 鶴田 詩帆(3) 鹿児島女高
8 13.06 宮内 理音(3) 鹿児島南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 塗木 ひかる(3) 甲南高
2 27.53 q 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
3 28.19 藏元 真理(2) 武岡台高
4 28.24 久保 亜早希(3) 鹿児島南高
5 30.11 牧野 莉子(2) 加治木高
6 30.28 平 優希(1) 出水商高
7 32.89 上原 椋来(3) 奄美高
8 34.07 南谷 真衣(1) 龍桜高

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 Q 尾方 晴香(2) 鹿児島高
2 27.47 q 上村 未来(3) 鹿児島情報高
3 28.74 前原 あゆみ(2) 出水高
4 28.97 馬越 咲桜(2) 種子島高
5 29.24 松本 朝夏(2) 川内高
6 29.79 宮園 里穂(2) 志布志高
7 31.22 西山 侑那(3) 鹿児島玉龍高

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 谷口 智海(3) 甲南高
2 27.70 q 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
3 28.69 門田 亜優(1) 川薩清修館高
4 28.96 森田 弥生(3) 鹿児島中央高
5 29.92 岸本 遙(1) 川内商工高
6 30.51 豊田 晴菜(1) 串良商高
7 30.66 是枝 美咲(1) 鹿児島玉龍高
8 31.21 南 潮音(3) 鹿屋女高

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 Q 東 真希(3) 鹿児島女高
2 27.32 q 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高
3 28.18 入尾野 朔良(1) 出水高
4 28.39 中園 いより(3) 明桜館高
5 29.45 前田 美夕(2) 武岡台高
6 29.91 永田 麗衣(2) 鶴丸高
7 32.21 乙丸 実央(1) 国分高
DNS 吉留 舞(1) 川内商工高

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 Q 宮内 理音(3) 鹿児島南高
2 26.83 q 牧之段 汐里(3) 国分中央高
3 28.19 中釜 美紀(2) 鹿児島中央高
4 28.23 時任 藍(2) 加治木高
5 33.05 南 新雪(2) 沖永良部高
DNS 立脇 麻衣(3) 尚志館高
DNS 佐々木 望愛(2) 曽於高

女子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 田畑 帆乃香(1) 松陽高
2 27.99 川原 夕奈(3) 川薩清修館高
3 28.27 上坊 優奈(2) 明桜館高
4 28.66 八木 紀香(3) 鹿児島玉龍高
5 29.38 西田 早梨花(3) 志布志高
6 29.55 検崎 鼓未(1) 串良商高
DNS 福島 安望(2) 鹿児島実高

女子 200m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 Q 五百路 歌恋(3) 松陽高
2 28.40 崎田 みなみ(2) 種子島中央高
3 28.60 柳田 優花(3) 奄美高
4 28.85 甫村 朋花(1) 尚志館高
5 29.38 日髙 華乃(3) 鹿児島中央高
6 31.62 平川 南穂(3) 鳳凰高
DNS 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高

女子 200m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 Q 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 27.14 q 松下 みいな(3) 出水商高
3 27.66 q 森川 夏美(3) 甲南高
4 27.67 q 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
5 29.01 迫田 寧音(3) 鶴丸高
6 29.36 山口 日菜(2) 伊集院高
7 30.70 三角 優美(1) 屋久島高

女子 200m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 Q 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 27.25 q 森 夏美樹(2) 鹿児島高
3 27.93 栗野 由梨(2) 伊集院高
4 28.13 忽那 優花(2) 鹿屋高
5 28.50 上脇田 瑶(3) 加治木高
6 32.53 吉田 このみ(2) 鳳凰高
DNS 坂元 優花(2) 尚志館高

女子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 Q 平 菜里花(2) 松陽高
2 28.54 坪山 双葉(2) 鹿屋高
3 29.00 濱弓場 美来(1) 加治木工高
4 29.89 原 愛美(3) 徳之島高
5 30.06 千年原 菜月(1) 出水高
6 31.42 宮薗 陽向(1) 串良商高
7 32.09 西薗 桜子(1) 鹿屋女高
DNS 山下 永莉子(2) 鹿児島高

女子 200m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 Q 堀口 夢花(2) 川内高
2 27.80 q 小橋口 理子(3) 国分中央高
3 27.95 門田 茉美(3) 出水商高
4 28.92 亀元 絵里香(2) 伊集院高
5 29.06 越間 菜々瀬(1) 奄美高
6 30.78 東久保 風花(2) 鳳凰高
DNS 青島 美羽(2) 武岡台高

女子 200m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 Q 寺地 美咲(3) 川内高
2 27.46 q 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
3 27.75 q 米山 寧音(3) 鶴丸高
4 28.83 杉 阿李紗(1) 種子島高
5 30.49 村尾 美月(2) 明桜館高
6 31.37 有薗 真穂(1) 鶴翔高
DNS 牧 風樺(1) 神村学園高
DNS 松尾 百華(2) 鹿屋農高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 Q 宮内 理音(3) 鹿児島南高
2 26.66 Q 東 真希(3) 鹿児島女高
3 26.93 寺地 美咲(3) 川内高
4 27.90 森川 夏美(3) 甲南高
DNS 小橋口 理子(3) 国分中央高
DNS 平 菜里花(2) 松陽高
DNS 宇都 那奈美(3) 鹿児島情報高
DNS 松下 みいな(3) 出水商高

女子 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 幾 真希(1) 鹿児島女高
2 26.49 Q 田畑 帆乃香(1) 松陽高
3 26.96 谷口 智海(3) 甲南高
4 27.31 森 夏美樹(2) 鹿児島高
5 27.39 堀口 夢花(2) 川内高
6 27.57 桑波田 ひかる(3) 川薩清修館高
7 27.58 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
8 27.60 折尾 鈴花(1) 鹿児島情報高

女子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 26.26 Q 尾方 晴香(2) 鹿児島高
3 26.37 q 塗木 ひかる(3) 甲南高
4 26.73 q 牧之段 汐里(3) 国分中央高
5 27.17 上村 未来(3) 鹿児島情報高
6 27.42 米山 寧音(3) 鶴丸高
7 27.48 五百路 歌恋(3) 松陽高
8 27.87 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 26.11 塗木 ひかる(3) 甲南高
3 26.14 尾方 晴香(2) 鹿児島高
4 26.28 幾 真希(1) 鹿児島女高
5 26.41 宮内 理音(3) 鹿児島南高
6 26.56 牧之段 汐里(3) 国分中央高
7 26.60 田畑 帆乃香(1) 松陽高
DNS 東 真希(3) 鹿児島女高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.80 森川 夏美(3) 甲南高
2 1:02.41 岩﨑 詩織(3) 指宿高
3 1:03.87 川畑 弥希(3) 奄美高
4 1:03.96 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
5 1:07.08 牧 風樺(1) 神村学園高
6 1:14.53 是枝 美咲(1) 鹿児島玉龍高
7 1:19.51 山口 沙弥佳(2) 曽於高
DNS 森 楓花(1) 樟南高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.70 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
2 1:02.80 尾方 晴香(2) 鹿児島高
3 1:02.94 上坊 優奈(2) 明桜館高
4 1:05.43 森田 胡桃(3) 大島高
5 1:12.35 村岡 望菜(2) 伊集院高
6 1:23.42 南谷 真衣(1) 龍桜高
DNS 上原 遥(1) 鹿児島南高
DNS 上野 明日香(2) 加治木高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.86 古屋敷 光(3) 川内高
2 1:03.21 八木 紀香(3) 鹿児島玉龍高
3 1:06.87 田口 友香(2) 鹿児島中央高
4 1:07.51 甫村 朋花(1) 尚志館高
5 1:09.46 有村 莉緒菜(2) 明桜館高
6 1:17.49 吉田 このみ(2) 鳳凰高
DNS 牧之段 汐里(3) 国分中央高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.19 下境田 桃香(3) 鹿児島女高
2 1:03.71 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
3 1:04.41 佐藤 彩音(3) 川内高
4 1:12.46 鶴田 真唯(2) 曽於高
DNS 坂元 優花(2) 尚志館高
DNS 日髙 菜月(3) 鹿児島中央高
DNS 村尾 美月(2) 明桜館高

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 山口 百香(3) 鹿児島情報高
2 1:03.54 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
3 1:04.47 上脇田 瑶(3) 加治木高
4 1:06.13 亀元 絵里香(2) 伊集院高
5 1:07.51 土岐 真莉亜(2) 奄美高
6 1:09.38 古園 百音(1) 甲南高
7 1:11.60 藏元 百恵(2) 大口明光学園高
8 1:13.80 平川 南穂(3) 鳳凰高

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 郷原 咲帆(3) 鹿屋高
2 1:02.60 前原 あゆみ(2) 出水高
3 1:05.06 髙田 麻美(3) 甲南高
4 1:06.32 堂下 つばさ(1) 鹿児島南高
5 1:09.42 山之内 ひかり(1) 加治木高
6 1:13.59 與河 美希(2) 鹿児島情報高
7 1:15.05 岩松 紺那(1) 大島高
DNS 福留 佳南(2) 樟南高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.44 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
2 1:02.52 福留 みずき(3) 鹿児島南高
3 1:02.61 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
4 1:05.82 川原 比奈(3) 徳之島高
5 1:06.35 上村 未来(3) 鹿児島情報高
6 1:16.11 隈崎 杏渚唯(3) 伊集院高
7 1:18.37 諏訪 朱音(1) 大島高
DNS 西山 侑那(3) 鹿児島玉龍高

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 東 真希(3) 鹿児島女高
2 1:05.04 大西 智裕(2) 川内高
3 1:05.18 川原 夕奈(3) 川薩清修館高
4 1:08.70 濵田 彩(3) 鹿屋女高
5 1:09.06 勇島 鈴香(2) 鹿児島中央高
6 1:09.33 森 稀愛(2) 国分中央高
DNS 河野 萌衣(1) 樟南高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.75 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
2 1:01.49 山口 百香(3) 鹿児島情報高
3 1:01.90 前原 あゆみ(2) 出水高
4 1:01.97 森川 夏美(3) 甲南高
5 1:03.26 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
6 1:03.31 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
7 1:04.21 佐藤 彩音(3) 川内高
8 1:06.17 川原 夕奈(3) 川薩清修館高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 東 真希(3) 鹿児島女高
2 1:01.57 郷原 咲帆(3) 鹿屋高
3 1:02.08 岩﨑 詩織(3) 指宿高
4 1:02.31 福留 みずき(3) 鹿児島南高
5 1:02.66 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
6 1:04.24 濵田 沙恵理(3) 国分中央高
7 1:05.29 上脇田 瑶(3) 加治木高
8 1:06.09 大西 智裕(2) 川内高

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 古屋敷 光(3) 川内高
2 1:01.82 下境田 桃香(3) 鹿児島女高
3 1:02.63 尾方 晴香(2) 鹿児島高
4 1:03.07 上坊 優奈(2) 明桜館高
5 1:03.72 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
6 1:04.44 川畑 弥希(3) 奄美高
7 1:04.59 八木 紀香(3) 鹿児島玉龍高
8 1:06.70 髙田 麻美(3) 甲南高

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.43 東 真希(3) 鹿児島女高
2 1:00.32 古屋敷 光(3) 川内高
3 1:00.63 下境田 桃香(3) 鹿児島女高
4 1:00.94 山口 百香(3) 鹿児島情報高
5 1:00.95 髙木 美桜乃(3) 鹿児島女高
6 1:01.58 前原 あゆみ(2) 出水高
7 1:01.67 郷原 咲帆(3) 鹿屋高
8 1:02.41 森川 夏美(3) 甲南高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.32 Q 福留 みずき(3) 鹿児島南高
2 2:22.41 Q 矢野 恋佳(3) 出水中央高
3 2:22.68 Q 佐多 花月(3) 鶴丸高
4 2:23.25 q 川畑 弥希(3) 奄美高
5 2:29.06 q 平 安珠(3) 鹿児島実高
6 2:34.94 山元 里紗(2) 鹿屋女高
7 2:40.59 本村 希帆(1) 加治木高
8 2:41.43 角井 二千香(2) 川内商工高
9 2:42.50 小山 理紗(1) 松陽高
10 2:46.24 山上 桃花(1) 種子島中央高
11 2:47.45 下山 真央(2) 鹿児島玉龍高
12 3:01.24 廣瀬 郁衣(1) 種子島高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 Q 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
2 2:22.68 Q 山田 れいり(3) 神村学園高
3 2:28.40 Q 中村 彩乃(1) 鹿児島高
4 2:30.12 馬場 未来(2) 国分中央高
5 2:30.87 松崎 歩惟(3) 伊集院高
6 2:37.10 茅野 雅利乃(1) 鳳凰高
7 2:41.27 奥村 奈桜(1) 鹿屋高
8 2:41.81 吉留 小葉(2) 串良商高
9 2:45.81 金ケ江 亜未(3) れいめい高
10 2:50.74 山口 沙弥佳(2) 曽於高
11 2:53.92 日髙 千尋(2) 国分高
12 2:55.87 德重 真歩(1) 武岡台高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.90 Q 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
2 2:29.12 Q 松下 綾乃(3) 鶴丸高
3 2:29.27 Q 石神 日菜美(2) 鹿児島高
4 2:35.38 米澤 樹里(3) 曽於高
5 2:37.26 中村 沙輝(1) 鳳凰高
6 2:37.58 濵田 彩(3) 鹿屋女高
7 2:41.57 図師 ちなつ(1) 志布志高
8 2:41.63 坂口 小雪(3) 明桜館高
9 2:42.48 竹下 綾音(3) 伊集院高
10 2:43.47 北原 明日香(1) 国分中央高
11 2:44.06 鮫島 沙世(1) 武岡台高
12 2:53.72 黒木 萌花(3) れいめい高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.63 Q 清水 麗奈(3) 出水中央高
2 2:24.74 Q 立迫 望美(1) 国分中央高
3 2:29.04 Q 井亀 真央(1) 神村学園高
4 2:30.30 尾野本 彩椰(3) 鹿児島玉龍高
5 2:36.17 小山田 愛(1) 種子島高
6 2:37.09 髙瀬 歩(3) 加治木高
7 2:38.77 中山 美咲(1) 沖永良部高
8 2:40.12 大山 めい(2) 鳳凰高
9 2:40.87 鶴田 真生(3) 鹿屋女高
10 2:45.81 大井 桃(2) 甲南高
11 2:46.72 提 莉々華(1) 種子島中央高
12 2:53.56 中原 愛結(1) 国分高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.55 Q 森 楓花(1) 樟南高
2 2:26.69 Q 冨田 彩悠(3) 出水中央高
3 2:29.21 Q 下窪 優真(2) 鹿児島南高
4 2:31.14 川﨑 萌子(1) 鶴丸高
5 2:32.30 大平 沙由希(3) 加治木高
6 2:33.42 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
7 2:36.91 逆瀬川 美愛(1) 種子島高
8 2:37.00 土岐 真莉亜(2) 奄美高
9 2:37.83 波平 聖奈(1) 鹿児島中央高
10 2:44.66 体岡 天音(1) 大島高
11 2:50.07 杉並 蘭(1) 徳之島高
DNS 入船 遥(2) れいめい高

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.15 Q 久田 ちひろ(3) 神村学園高
2 2:27.26 Q 河野 萌衣(1) 樟南高
3 2:27.64 Q 有田 志織(3) 鹿児島南高
4 2:34.11 稻留 安織(2) 曽於高
5 2:35.35 上村 沙耶(3) 川内商工高
6 2:37.66 有衛 未希(3) 鹿屋高
7 2:38.42 柿本 涼妃(1) 伊集院高
8 2:40.60 中尾 ちひろ(1) 川内高
9 2:45.71 竹山 奏(1) 大島高
10 2:49.63 山﨑 菜々(2) 加世田高
11 2:50.74 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高
12 3:00.59 甲斐 優里菜(1) 国分高

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 Q 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
2 2:24.90 Q 松元 遥香(3) 鹿児島高
3 2:24.90 Q 元 由香莉(3) 樟南高
4 2:26.23 q 森田 胡桃(3) 大島高
5 2:33.53 立脇 麻衣(3) 尚志館高
6 2:33.56 前田 友理華(2) 鹿屋高
7 2:37.03 義 莉奈(2) 徳之島高
8 2:38.56 古園 百音(1) 甲南高
9 2:43.85 濵田 恵理子(1) 川内高
10 2:54.83 出水 希歩(2) 明桜館高
11 2:58.90 鶴園 優華(1) 龍桜高
DNS 稲子 望愛(2) 種子島中央高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.64 Q 森 楓花(1) 樟南高
2 2:21.13 Q 福留 みずき(3) 鹿児島南高
3 2:21.15 松下 綾乃(3) 鶴丸高
4 2:22.50 井亀 真央(1) 神村学園高
5 2:25.67 堀口 ゆず(1) 鹿児島女高
6 2:26.41 川畑 弥希(3) 奄美高
7 2:33.57 冨田 彩悠(3) 出水中央高
8 2:33.60 中村 彩乃(1) 鹿児島高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.89 Q 久田 ちひろ(3) 神村学園高
2 2:19.10 Q 河野 萌衣(1) 樟南高
3 2:19.45 q 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
4 2:22.86 立迫 望美(1) 国分中央高
5 2:24.11 石神 日菜美(2) 鹿児島高
6 2:26.21 矢野 恋佳(3) 出水中央高
7 2:26.98 有田 志織(3) 鹿児島南高
8 2:31.34 平 安珠(3) 鹿児島実高

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.43 Q 山田 れいり(3) 神村学園高
2 2:17.87 Q 松元 遥香(3) 鹿児島高
3 2:18.64 q 清水 麗奈(3) 出水中央高
4 2:19.50 宮田 梨奈(2) 鹿児島女高
5 2:26.12 元 由香莉(3) 樟南高
6 2:31.07 佐多 花月(3) 鶴丸高
7 2:31.43 森田 胡桃(3) 大島高
8 2:31.80 下窪 優真(2) 鹿児島南高

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.65 久田 ちひろ(3) 神村学園高
2 2:15.40 山田 れいり(3) 神村学園高
3 2:16.87 松元 遥香(3) 鹿児島高
4 2:17.65 森 楓花(1) 樟南高
5 2:18.74 河野 萌衣(1) 樟南高
6 2:19.07 安藤 魅羽(3) 鹿児島女高
7 2:20.40 福留 みずき(3) 鹿児島南高
8 2:28.29 清水 麗奈(3) 出水中央高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.59 前田 海音(3) 鹿児島女高
2 4:44.06 清水 遥加(3) 出水中央高
3 4:59.58 石神 日菜美(2) 鹿児島高
4 4:59.88 有田 志織(3) 鹿児島南高
5 5:09.39 小村 茉友子(2) 川内高
6 5:13.52 牧之角 天音(2) 伊集院高
7 5:21.36 前原 明莉(2) 鹿屋女高
8 5:22.60 岡元 舞桜(2) 鶴丸高
9 5:27.68 入船 遥(2) れいめい高
10 5:33.79 松下 真優(3) 種子島中央高
11 5:33.90 坂口 小雪(3) 明桜館高
12 5:36.11 角井 二千香(2) 川内商工高
13 5:44.26 下山 真央(2) 鹿児島玉龍高
14 6:18.67 宮地 梓(2) 鹿屋高
DNS 土岐 真莉亜(2) 奄美高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.98 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
2 4:48.16 久田 ちひろ(3) 神村学園高
3 4:48.51 大曲 由真(2) 出水中央高
4 4:58.86 古川 結美(1) 樟南高
5 5:10.37 馬場 未来(2) 国分中央高
6 5:15.38 尾野本 彩椰(3) 鹿児島玉龍高
7 5:15.53 小村 茜(2) 明桜館高
8 5:16.52 西留 里佳(1) 加治木高
9 5:18.85 上 友香(2) れいめい高
10 5:20.00 松元 日向子(3) 種子島高
11 5:28.97 岩切 優衣香(3) 大島高
12 5:29.34 吉留 小葉(2) 串良商高
13 5:32.40 鮫島 沙世(1) 武岡台高
14 5:51.19 大井 桃(2) 甲南高
DNS 柿本 渚帆(3) 鹿児島高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.04 平島 美来(2) 鳳凰高
2 4:46.05 金丸 清香(3) 鹿児島女高
3 5:03.13 下窪 優真(2) 鹿児島南高
4 5:10.52 作 尚香(3) 徳之島高
5 5:11.99 稻留 安織(2) 曽於高
6 5:15.39 北川 梨穂(2) 国分中央高
7 5:16.46 松崎 歩惟(3) 伊集院高
8 5:22.51 堀江 合歓(2) 鶴丸高
9 5:27.37 上村 紫音(2) 加治木高
10 5:30.59 山元 里紗(2) 鹿屋女高
11 5:40.91 逆瀬川 美愛(1) 種子島高
12 5:47.13 小山 理紗(1) 松陽高
13 5:53.95 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高
DNS 松元 遥香(3) 鹿児島高
DNS 川畑 弥希(3) 奄美高

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.40 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 4:48.01 立迫 望美(1) 国分中央高
3 4:48.32 塩福 莉音(1) 樟南高
4 4:48.52 坂元 美羽(2) 鳳凰高
5 5:03.69 下野 遥香(2) 鶴丸高
6 5:08.17 新原 真子(3) 曽於高
7 5:16.75 西田 明代(2) 伊集院高
8 5:19.54 前田 真京(2) 徳之島高
9 5:28.43 田中 水稀(2) 川内高
10 5:30.47 図師 ちなつ(1) 志布志高
11 5:35.41 提 莉々華(1) 種子島中央高
12 5:39.36 有衛 未希(3) 鹿屋高
13 5:45.38 鶴田 真生(3) 鹿屋女高
14 5:53.13 鶴園 優華(1) 龍桜高
15 5:59.68 増本 萌花(3) 大島高

女子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.89 平田 歩弓(2) 神村学園高
2 4:53.08 中 夢子(2) 鳳凰高
3 4:53.11 福島 香子(3) 出水中央高
4 5:00.26 平 安珠(3) 鹿児島実高
5 5:00.67 今徳 里桜(2) 樟南高
6 5:01.04 末永 美里(2) 川内高
7 5:06.74 永田 蘭(3) 国分高
8 5:13.66 米澤 樹里(3) 曽於高
9 5:18.62 尾方 瑞月(2) 種子島中央高
10 5:25.14 上村 沙耶(3) 川内商工高
11 5:28.37 黒﨑 紗彩(2) 出水商高
12 5:39.84 小山田 愛(1) 種子島高
13 5:43.66 床波 美咲(2) 加治木高
14 6:20.83 德重 真歩(1) 武岡台高
DNS 元石 光美(2) れいめい高

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.55 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 4:29.37 久田 ちひろ(3) 神村学園高
3 4:33.18 平田 歩弓(2) 神村学園高
4 4:34.03 清水 遥加(3) 出水中央高
5 4:37.59 平島 美来(2) 鳳凰高
6 4:38.83 金丸 清香(3) 鹿児島女高
7 4:39.90 前田 海音(3) 鹿児島女高
8 4:43.24 塩福 莉音(1) 樟南高
9 4:43.40 立迫 美紀(2) 鹿児島女高
10 4:45.22 立迫 望美(1) 国分中央高
11 4:45.45 大曲 由真(2) 出水中央高
12 4:48.56 坂元 美羽(2) 鳳凰高
13 4:50.58 中 夢子(2) 鳳凰高
14 4:52.04 石神 日菜美(2) 鹿児島高
15 4:52.78 福島 香子(3) 出水中央高
16 4:54.69 古川 結美(1) 樟南高
17 5:00.73 有田 志織(3) 鹿児島南高
18 5:07.32 下窪 優真(2) 鹿児島南高

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:11.23 Q 原田 まつり(2) 樟南高
2 10:14.73 Q 平田 歩弓(2) 神村学園高
3 10:14.90 Q 溝江 悦子(2) 樟南高
4 10:15.07 Q 平島 美来(2) 鳳凰高
5 10:32.84 Q 德田 優里海(2) 出水中央高
6 10:34.51 Q 大川 菜々子(3) 鳳凰高
7 10:47.87 Q 永田 蘭(3) 国分高
8 11:02.31 q 末永 美里(2) 川内高
9 11:31.72 北川 梨穂(2) 国分中央高
10 11:37.12 鶴田 真唯(2) 曽於高
11 11:41.55 尾方 瑞月(2) 種子島中央高
12 11:42.49 前田 真京(2) 徳之島高
13 11:43.84 小村 茜(2) 明桜館高
14 11:46.89 富奥 麻衣(3) 伊集院高
15 12:01.95 北原 碧海(3) 川内高
16 12:08.16 下髙牧 美里(2) 加治木高
17 12:09.85 岡元 舞桜(2) 鶴丸高
18 12:23.21 南 由紀乃(1) 加治木高
19 12:30.57 松下 真優(3) 種子島中央高
DNS 下山 真央(2) 鹿児島玉龍高
DNS 入船 遥(2) れいめい高
DNS 金丸 清香(3) 鹿児島女高
DNS 上村 沙耶(3) 川内商工高
DNS 尾野本 彩椰(3) 鹿児島玉龍高
DNS 岩切 優衣香(3) 大島高
DNS 上 友香(2) れいめい高

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.52 Q カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 10:09.10 Q 清水 遥加(3) 出水中央高
3 10:09.18 Q 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
4 10:09.45 Q 立山 莉緒(3) 鹿児島女高
5 10:09.59 Q 前田 海音(3) 鹿児島女高
6 10:10.03 Q 尾方 星華(2) 樟南高
7 10:12.68 Q 本村 芽育(3) 出水中央高
8 10:23.46 q 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
9 11:02.60 q 下野 遥香(2) 鶴丸高
10 11:11.92 q 新原 真子(3) 曽於高
11 11:25.62 牧之角 天音(2) 伊集院高
12 11:26.29 西田 明代(2) 伊集院高
13 11:36.35 前原 明莉(2) 鹿屋女高
14 11:37.48 松元 日向子(3) 種子島高
15 11:45.12 作 尚香(3) 徳之島高
16 11:48.30 堀江 合歓(2) 鶴丸高
17 12:23.19 船津 千尋(1) 加治木高
18 13:30.11 和田 奈々(3) 川内高
DNS 石神 日菜美(2) 鹿児島高
DNS 平 安珠(3) 鹿児島実高
DNS 柿本 渚帆(3) 鹿児島高
DNS 増本 萌花(3) 大島高
DNS 元石 光美(2) れいめい高
DNS 堀口 京佳(2) 鹿児島玉龍高
DNS 平石 真生(2) 種子島中央高

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.36 カマウ タビタ(2) 神村学園高
2 9:24.23 原田 まつり(2) 樟南高
3 9:37.29 中尾 友梨奈(2) 神村学園高
4 9:40.20 平田 歩弓(2) 神村学園高
5 9:41.60 平島 美来(2) 鳳凰高
6 9:42.78 前田 海音(3) 鹿児島女高
7 9:53.10 溝江 悦子(2) 樟南高
8 9:53.36 尾方 星華(2) 樟南高
9 10:00.84 清水 遥加(3) 出水中央高
10 10:13.32 立山 莉緒(3) 鹿児島女高
11 10:14.91 本村 芽育(3) 出水中央高
12 10:18.46 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高
13 10:43.33 大川 菜々子(3) 鳳凰高
14 10:46.51 永田 蘭(3) 国分高
15 10:50.80 末永 美里(2) 川内高
16 10:51.11 德田 優里海(2) 出水中央高
17 10:51.39 下野 遥香(2) 鶴丸高
18 11:15.34 新原 真子(3) 曽於高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 川島 杏純(3) 鹿児島高
2 16.24 q 田添 有華(2) 種子島高
3 18.53 上荒磯 真菜(1) 松陽高
4 19.35 江﨑 向日葵(2) 鹿児島中央高
5 19.55 前野 志織(1) 甲南高
6 19.78 進藤 清香(1) 種子島中央高
7 20.81 宮薗 陽向(1) 串良商高

女子 100mH 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 Q 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
2 16.57 q 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
3 16.89 松下 みいな(3) 出水商高
4 17.45 久徳 遥(1) 甲南高
5 17.57 田中 さくら(2) 国分中央高
DNS 検崎 鼓未(1) 串良商高

女子 100mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 Q 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高
2 17.27 佐藤 美南(1) 出水商高
3 18.49 東田 琉那(1) 鹿屋高
4 18.85 米盛 琴華(2) 大口明光学園高
5 19.05 是枝 美咲(1) 鹿児島玉龍高
DNS 谷口 華奈子(2) 伊集院高

女子 100mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 Q 赤塚 海音(3) 鹿児島高
2 15.36 q 海江田 実結(3) 伊集院高
3 15.97 q 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
4 17.92 上妻 万由子(2) 種子島高
5 18.00 砂坂 理奈(3) 種子島中央高
6 18.46 岸本 遙(1) 川内商工高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 川島 杏純(3) 鹿児島高
2 15.33 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 15.60 海江田 実結(3) 伊集院高
4 15.67 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高
5 16.10 田添 有華(2) 種子島高
6 16.68 塗木 さくら(1) 鹿児島女高
7 16.72 中森 笑弥楽(1) 鹿児島女高
DQ T8 赤塚 海音(3) 鹿児島高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 1:07.68 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 1:09.02 永田 敦美(2) 川内高
4 1:11.24 倉岡 萌々(2) 鹿屋高
5 1:15.27 藏元 百恵(2) 大口明光学園高
6 1:17.38 上妻 万由子(2) 種子島高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.96 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
2 1:09.72 郷原 咲帆(3) 鹿屋高
3 1:10.36 川原 比奈(3) 徳之島高
4 1:10.38 上荒磯 真菜(1) 松陽高
5 1:12.22 中村 彩乃(1) 鹿児島高
DNS 松元 佳子(3) 川内高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.27 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
2 1:08.40 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
3 1:09.16 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高
4 1:10.60 田添 有華(2) 種子島高
5 1:14.57 砂坂 理奈(3) 種子島中央高
6 1:17.32 池田 英美華(2) 鹿児島中央高
7 1:21.50 鮫島 夕佳(2) 出水商高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.09 淵田 杏奈(3) 鹿児島女高
2 1:03.70 冨永 莉沙(2) 鹿児島高
3 1:06.04 廣森 愛乃(2) 鹿児島女高
4 1:07.08 迫田 夢乃(3) 鹿児島女高
5 1:07.15 曽田 陽菜子(3) 鹿屋高
6 1:07.26 吉留 奈菜(2) 鹿児島高
7 1:07.50 永田 敦美(2) 川内高
8 1:08.95 郷原 咲帆(3) 鹿屋高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:01.06 大脇 絵里奈(3) 鹿児島南高
2 28:10.03 森山 奈緒子(2) 鹿児島南高
3 29:02.45 三角 彩水(2) 屋久島高
4 29:21.27 栫山 あかり(3) 鳳凰高
5 30:07.28 平山 あやね(3) 国分中央高
DNS 竹下 鈴奈(2) 鳳凰高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 中村 美咲(2)
宇都 那奈美(3)
山口 百香(3)
折尾 夏海(2)
鹿児島情報高
2 49.62 松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
寺地 美咲(3)
古屋敷 光(3)
川内高
3 51.81 門田 茉美(3)
松下 みいな(3)
嶋田 真緒(1)
佐藤 美南(1)
出水商高
4 52.44 牧野 莉子(2)
時任 藍(2)
上脇田 瑶(3)
嶋児 天音(1)
加治木高
5 58.42 岩松 紺那(1)
竹山 奏(1)
奥田 七華(1)
栄 瑠季乃(1)
大島高
6 59.55 入尾野 朔良(1)
吉盛 天音(3)
前原 あゆみ(2)
千年原 菜月(1)
出水高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 塗木 ひかる(3)
谷口 智海(3)
髙田 麻美(3)
森川 夏美(3)
甲南高
2 51.17 門田 亜優(1)
桑波田 ひかる(3)
川原 夕奈(3)
姉川 茉由(2)
川薩清修館高
3 51.57 大町田 実佳(3)
崎田 みなみ(2)
神村 茉綸(2)
野平 まどか(2)
種子島中央高
4 53.28 上妻 万由子(2)
田添 有華(2)
馬越 咲桜(2)
杉 阿李紗(1)
種子島高
5 54.15 忽那 優花(2)
柿元 紗奈(3)
坪山 双葉(2)
三又 希歩(2)
鹿屋高
6 54.86 豊田 晴菜(1)
黒木 美有(2)
宮薗 陽向(1)
検崎 鼓未(1)
串良商高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 川島 杏純(3)
尾方 晴香(2)
山下 永莉子(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
2 50.60 久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
3 54.85 西山 侑那(3)
八木 紀香(3)
齋藤 優果(3)
川路 茉侑(3)
鹿児島玉龍高
4 55.79 越間 菜々瀬(1)
柳田 優花(3)
上原 椋来(3)
土岐 真莉亜(2)
奄美高
DQ R3 四元 眞夢(2)
平 菜里花(2)
五百路 歌恋(3)
才口 真由(3)
松陽高
DNS


武岡台高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 下田 稚奈(1)
淵田 杏奈(3)
東 真希(3)
幾 真希(1)
鹿児島女高
2 50.54 本田 桃子(3)
海江田 実結(3)
谷口 華奈子(2)
栗野 由梨(2)
伊集院高
3 50.55 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
濵田 沙恵理(3)
滿留 蘭(1)
国分中央高
4 52.47 永田 麗衣(2)
中村 優美菜(3)
伊地知 麻加(3)
米山 寧音(3)
鶴丸高
5 52.96 日髙 華乃(3)
森田 弥生(3)
江﨑 向日葵(2)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
6 53.81 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
村尾 美月(2)
中原 千尋(1)
明桜館高
7 57.62 濱崎 莉佳(3)
東久保 風花(2)
田口 慧保(3)
吉田 志穂(1)
鳳凰高

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.59 下田 稚奈(1)
淵田 杏奈(3)
東 真希(3)
幾 真希(1)
鹿児島女高
2 49.16 川島 杏純(3)
尾方 晴香(2)
山下 永莉子(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
3 49.29 中村 美咲(2)
宇都 那奈美(3)
山口 百香(3)
折尾 夏海(2)
鹿児島情報高
4 49.69 松元 佳子(3)
堀口 夢花(2)
寺地 美咲(3)
古屋敷 光(3)
川内高
5 49.72 久保 亜早希(3)
宮内 理音(3)
大田 萌香(3)
安栖 真衣香(2)
鹿児島南高
6 49.80 塗木 ひかる(3)
谷口 智海(3)
髙田 麻美(3)
森川 夏美(3)
甲南高
7 49.90 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
濵田 沙恵理(3)
滿留 蘭(1)
国分中央高
DQ R3 本田 桃子(3)
海江田 実結(3)
谷口 華奈子(2)
栗野 由梨(2)
伊集院高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.54 Q 廣森 愛乃(2)
髙木 美桜乃(3)
中森 笑弥楽(1)
下境田 桃香(3)
鹿児島女高
2 4:06.21 Q 田畑 帆乃香(1)
平 菜里花(2)
四元 眞夢(2)
才口 真由(3)
松陽高
3 4:09.27 q 堂下 つばさ(1)
宮内 理音(3)
安栖 真衣香(2)
福留 みずき(3)
鹿児島南高
4 4:15.31 中村 優美菜(3)
松下 綾乃(3)
佐多 花月(3)
米山 寧音(3)
鶴丸高
5 4:16.94 田口 友香(2)
森田 弥生(3)
田中 まひろ(3)
中釜 美紀(2)
鹿児島中央高
6 4:22.73 時任 藍(2)
上脇田 瑶(3)
山之内 ひかり(1)
上野 明日香(2)
加治木高
7 4:45.98 岩松 紺那(1)
森田 胡桃(3)
諏訪 朱音(1)
竹山 奏(1)
大島高
8 4:52.99 東久保 風花(2)
芝原 夢佳(1)
平川 南穂(3)
吉田 このみ(2)
鳳凰高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.25 Q 永田 敦美(2)
佐藤 彩音(3)
大西 智裕(2)
古屋敷 光(3)
川内高
2 4:08.53 Q 森川 夏美(3)
塗木 ひかる(3)
谷口 智海(3)
髙田 麻美(3)
甲南高
3 4:08.60 q 上村 未来(3)
山口 百香(3)
折尾 夏海(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高
4 4:18.72 前原 あゆみ(2)
吉盛 天音(3)
入尾野 朔良(1)
千年原 菜月(1)
出水高
5 4:23.05 八木 紀香(3)
齋藤 優果(3)
吉田 夏菜(3)
尾野本 彩椰(3)
鹿児島玉龍高
6 4:24.55 中園 いより(3)
上坊 優奈(2)
坂口 小雪(3)
有村 莉緒菜(2)
明桜館高
7 4:34.54 義 莉奈(2)
川原 比奈(3)
原 愛美(3)
作 尚香(3)
徳之島高
DNS


曽於高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.33 Q 吉留 奈菜(2)
森 夏美樹(2)
川島 杏純(3)
冨永 莉沙(2)
鹿児島高
2 4:12.27 Q 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
勘場 優里菜(2)
濵田 沙恵理(3)
国分中央高
3 4:14.71 忽那 優花(2)
郷原 咲帆(3)
柿元 紗奈(3)
倉岡 萌々(2)
鹿屋高
4 4:17.73 桑波田 ひかる(3)
川原 夕奈(3)
岡田 菜野(1)
門田 亜優(1)
川薩清修館高
5 4:30.58 砂坂 理奈(3)
大町田 実佳(3)
神村 茉綸(2)
崎田 みなみ(2)
種子島中央高
6 4:33.28 亀元 絵里香(2)
栗野 由梨(2)
牧之角 天音(2)
西田 明代(2)
伊集院高
7 4:36.18 藏元 真理(2)
青島 美羽(2)
川﨑 真凛(2)
前田 美夕(2)
武岡台高
DNS


奄美高

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.79 下境田 桃香(3)
東 真希(3)
髙木 美桜乃(3)
淵田 杏奈(3)
鹿児島女高
2 4:02.59 吉留 奈菜(2)
冨永 莉沙(2)
尾方 晴香(2)
赤塚 海音(3)
鹿児島高
3 4:03.71 佐藤 彩音(3)
寺地 美咲(3)
大西 智裕(2)
古屋敷 光(3)
川内高
4 4:04.30 上村 未来(3)
山口 百香(3)
折尾 夏海(2)
折尾 鈴花(1)
鹿児島情報高
5 4:05.29 髙田 麻美(3)
塗木 ひかる(3)
谷口 智海(3)
森川 夏美(3)
甲南高
6 4:05.30 小橋口 理子(3)
牧之段 汐里(3)
勘場 優里菜(2)
濵田 沙恵理(3)
国分中央高
7 4:06.96 福留 みずき(3)
宮内 理音(3)
安栖 真衣香(2)
大田 萌香(3)
鹿児島南高
8 4:08.54 田畑 帆乃香(1)
平 菜里花(2)
上荒磯 真菜(1)
才口 真由(3)
松陽高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 宮内 理音(3) 鹿児島南高
2 1m62 萩原 莉子(2) 鹿児島南高
3 1m56 伊地知 茜(3) 鹿児島女高
4 1m53 小野 愛那(2) 川内高
5 1m53 永井 栞(2) 国分中央高
6 1m50 田中 まひろ(3) 鹿児島中央高
7 1m45 福永 浩愛(3) 鹿屋高
7 1m45 新城 梨緒(3) 鹿児島高
7 1m45 田中 由香李(2) 鹿児島女高
10 1m40 大見謝 那椿子(1) 川内高
10 1m40 高見 和夏(1) 鹿児島玉龍高
12 1m40 松澤 李夏(1) 鹿児島高
12 1m40 入尾野 朔良(1) 出水高
14 1m40 有木 美桜(1) 武岡台高
15 1m35 林 愛(1) 松陽高
15 1m35 水流 かほり(3) 伊集院高
17 1m35 藤井 夏妃(1) 甲南高
18 1m35 田中 さくら(2) 国分中央高
NM 池田 由羽華(1) 沖永良部高
NM 川添 綾香(2) 市来農芸高
NM 花木 宏奈(1) 川内高
NM 赤池 明希子(1) 鹿児島高
DNS 中山 きなり(2) 国分高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 吉永 真歩(3) 鹿児島高
2 2m70 山口 華怜(2) 鹿屋高
3 2m70 森本 聖羅(3) 鹿児島高
4 2m60 大田 萌香(3) 鹿児島南高
5 2m20 義 莉奈(2) 徳之島高
6 2m00 新城 梨緒(3) 鹿児島高

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +1.0 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 5m17 +0.6 川島 杏純(3) 鹿児島高
3 5m05 +1.0 中村 優美菜(3) 鶴丸高
4 4m99 +1.2 北村 杏理(2) 大島高
5 4m70 +0.6 中村 優希(2) 鹿児島情報高
6 4m67 +0.0 松元 美樹(1) 甲南高
7 4m63 +1.2 吉國 未夢生(1) 鹿児島玉龍高
8 4m61 +1.1 嶋田 真緒(1) 出水商高
9 4m57 +0.9 末吉 瑠渚(1) 松陽高
10 4m42 +1.0 神村 茉綸(2) 種子島中央高
11 4m31 +1.0 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女高
12 4m31 +1.4 平 優希(1) 出水商高
13 4m19 +0.2 北里 梨歩(1) 甲南高
14 4m02 +0.0 進藤 清香(1) 種子島中央高
15 3m97 +0.9 村田 夕夏(1) 加治木高
16 3m96 +1.1 福園 果凛(2) 武岡台高
17 3m96 +1.2 花木 宏奈(1) 川内高
18 3m92 +0.6 中山 美咲(1) 沖永良部高
19 3m17 +1.3 柿元 未玖(1) 鹿屋高
NM 豊田 晴菜(1) 串良商高
NM 吉原 明音(3) 川内高
DNS 勘場 優里菜(2) 国分中央高
DNS 吉留 舞(1) 川内商工高
DNS 濱崎 莉佳(3) 鳳凰高

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.9 林 那奈美(2) 国分中央高
2 5m20 +0.9 吉盛 天音(3) 出水高
3 5m09 +0.8 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
4 5m05 +1.0 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
5 4m98 +0.8 柿元 紗奈(3) 鹿屋高
6 4m90 +1.1 堂園 佳穂(2) 尚志館高
7 4m88 +0.0 黒木 美有(2) 串良商高
8 4m86 +1.0 大町田 実佳(3) 種子島中央高
9 4m76 +1.1 加藤 栞(2) 国分中央高
10 4m71 +1.0 西松 旭(2) 川内高
11 4m56 +0.6 佐藤 美南(1) 出水商高
12 4m55 +0.1 樋渡 まい(1) 鹿児島玉龍高
13 4m54 +0.6 兒玉 青莉(2) 甲南高
14 4m52 +0.7 四元 眞夢(2) 松陽高
15 4m34 +0.0 前田 美夕(2) 武岡台高
16 4m19 +1.2 仲林 果南(1) 種子島高
17 4m12 +0.1 南 潮音(3) 鹿屋女高
18 4m10 +0.0 川添 茜(2) 鹿児島聾
19 4m06 +0.1 山元 萌華(2) 鹿児島女高
20 3m83 +0.4 南 新雪(2) 沖永良部高
21 3m77 +0.4 三又 希歩(2) 鹿屋高
22 3m64 +0.4 桂 裕華(1) 鶴丸高
23 3m60 +1.0 鍬下 果希(1) 鳳凰高
DNS 才口 真由(3) 松陽高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.0 川島 杏純(3) 鹿児島高
2 5m31 +0.9 吉盛 天音(3) 出水高
3 5m28 +0.1 松澤 李夏(1) 鹿児島高
4 5m24 +0.0 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
5 5m24 -0.1 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
6 5m20 +0.8 林 那奈美(2) 国分中央高
7 5m17 +0.5 柿元 紗奈(3) 鹿屋高
8 5m01 +0.4 北村 杏理(2) 大島高
9 4m97 +0.2 中村 優美菜(3) 鶴丸高
10 4m89 -0.1 堂園 佳穂(2) 尚志館高
11 4m86 +0.2 大町田 実佳(3) 種子島中央高
12 4m65 +0.2 黒木 美有(2) 串良商高

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m25 +0.2 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
2 11m21 +1.1 才口 真由(3) 松陽高
3 11m13 +1.0 柿元 紗奈(3) 鹿屋高
4 11m12 +0.8 中村 優美菜(3) 鶴丸高
5 10m98 +0.8 髙田 麻美(3) 甲南高
6 10m89 +0.4 山崎 優里(3) 鹿児島高
7 10m86 +0.5 安栖 真衣香(2) 鹿児島南高
8 10m28 +0.9 勘場 優里菜(2) 国分中央高
9 9m69 +0.1 神村 茉綸(2) 種子島中央高
10 9m49 +0.6 加藤 栞(2) 国分中央高
11 9m47 -0.1 吉原 明音(3) 川内高
12 9m32 +0.2 末吉 瑠渚(1) 松陽高
13 8m72 +0.4 堂園 佳穂(2) 尚志館高
14 8m65 +0.7 仲林 果南(1) 種子島高
15 8m32 +0.9 池田 由羽華(1) 沖永良部高
NM 川島 杏純(3) 鹿児島高
DNS 林 那奈美(2) 国分中央高
DNS 黒木 美有(2) 串良商高
DNS 樋渡 まい(1) 鹿児島玉龍高

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
2 10m48 末吉 美帆(3) 鶴丸高
3 10m24 松本 果恋(3) 鹿児島南高
4 9m87 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女高
5 9m73 福留 よしの(2) 鹿児島女高
6 9m61 谷口 詩音(3) 大口明光学園高
7 9m43 伊地知 麻加(3) 鶴丸高
8 9m25 小松原 未海(1) 出水商高
9 8m80 宮脇 椋子(2) 国分中央高
10 8m74 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
11 8m42 小濱 梓(3) 沖永良部高
12 8m09 平 愛梨(2) 川内高
13 8m06 川内田 怜美(2) 種子島中央高
14 7m96 是枝 理子(1) 加治木高
15 7m86 草野 莉子(2) 鹿屋高
16 7m72 松形 玲(3) 鹿児島第一高
17 7m52 石丸 若奈(1) 松陽高
18 7m45 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
19 7m29 前田 菖(1) 鳳凰高
20 6m99 上門 花梨(2) 種子島中央高
21 6m90 中原 千尋(1) 明桜館高
22 6m70 須賀 晴美(3) 鹿児島高
23 6m29 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
24 5m83 上原 椋来(3) 奄美高
25 5m80 柿元 未玖(1) 鹿屋高
26 5m05 今井 聖羅(1) 松陽高
DNS 南 潮音(3) 鹿屋女高
DNS 藤田 優(2) 種子島中央高

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m36 谷口 詩音(3) 大口明光学園高
2 34m72 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女高
3 30m75 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
4 29m20 山元 祐季(2) 鹿児島女高
5 29m16 重久 那良(3) 加治木高
6 29m06 末吉 美帆(3) 鶴丸高
7 27m76 小濱 梓(3) 沖永良部高
8 26m57 須賀 晴美(3) 鹿児島高
9 25m24 平 愛梨(2) 川内高
10 24m82 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
11 24m82 宮脇 椋子(2) 国分中央高
12 22m74 伊地知 麻加(3) 鶴丸高
13 22m38 松本 果恋(3) 鹿児島南高
14 22m08 草野 莉子(2) 鹿屋高
15 21m88 矢田 颯希(1) 錦江湾高
16 21m17 小松原 未海(1) 出水商高
17 19m91 中原 千尋(1) 明桜館高
18 19m70 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
19 18m92 是枝 理子(1) 加治木高
20 18m23 西松 旭(2) 川内高
21 18m12 上門 花梨(2) 種子島中央高
22 15m14 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
23 14m66 池田 由羽華(1) 沖永良部高
24 14m31 石丸 若奈(1) 松陽高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m78 松並 沙紀(3) 鹿児島女高
2 35m84 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
3 33m23 平 愛梨(2) 川内高
4 31m82 小濱 梓(3) 沖永良部高
5 29m04 井之上 美都(3) 明桜館高
6 28m41 黒飛 芙久子(3) 鹿児島女高
7 27m27 馬場 梨奈(3) 明桜館高
8 23m72 川内田 怜美(2) 種子島中央高
9 23m05 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
10 22m19 福留 よしの(2) 鹿児島女高
11 19m53 川畑 衣璃(1) 沖永良部高
12 18m33 小松原 未海(1) 出水商高

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m03 山元 祐季(2) 鹿児島女高
2 37m88 吉田 夏菜(3) 鹿児島玉龍高
3 37m85 松本 果恋(3) 鹿児島南高
4 37m77 後山 登喜美(3) 明桜館高
5 37m46 久保田 さくら(2) 国分中央高
6 36m25 竹ノ内 英梨(2) 鹿屋農高
7 34m13 草野 莉子(2) 鹿屋高
8 30m62 立脇 麻衣(3) 尚志館高
9 28m88 平山 あかり(1) 鳳凰高
10 28m49 新城 梨緒(3) 鹿児島高
11 26m21 邉見 みどり(3) 錦江湾高
12 23m63 畠中 伶奈(3) 国分中央高
13 23m17 沖西 琉樺(1) 明桜館高
14 21m31 西村 実佑(2) 武岡台高
15 19m34 林 愛(1) 松陽高
16 16m53 西松 旭(2) 川内高
17 10m81 今井 聖羅(1) 松陽高
DNS 熊田 小春(2) 指宿高
DNS 嶽 綾香(2) 伊集院高

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3980 松元 佳子(3) 川内高
2 3935 四元 眞夢(2) 松陽高
3 3909 野平 まどか(2) 種子島中央高
4 3890 北村 杏理(2) 大島高
5 3629 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
6 3318 松澤 李夏(1) 鹿児島高
7 3178 山崎 優里(3) 鹿児島高
8 3172 林 愛(1) 松陽高
9 2897 中村 優希(2) 鹿児島情報高
10 2451 藤井 陽菜(1) 武岡台高
DNF 小野 愛那(2) 川内高
DNF 谷口 華奈子(2) 伊集院高
DNF 海江田 実結(3) 伊集院高

女子 七種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 (719) 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 16.10 (702) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 16.29 (679) 四元 眞夢(2) 松陽高
4 16.61 (641) 松元 佳子(3) 川内高
5 16.82 (617) 山崎 優里(3) 鹿児島高
6 17.38 (554) 北村 杏理(2) 大島高

女子 七種100mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 (759) 海江田 実結(3) 伊集院高
2 16.46 (659) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
3 16.70 (631) 谷口 華奈子(2) 伊集院高
4 18.31 (457) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
5 18.46 (442) 林 愛(1) 松陽高
6 19.64 (333) 藤井 陽菜(1) 武岡台高
7 20.02 (301) 小野 愛那(2) 川内高

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 (712) 松元 佳子(3) 川内高
2 1m49 (610) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 1m46 (577) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
4 1m43 (544) 松澤 李夏(1) 鹿児島高
5 1m43 (544) 北村 杏理(2) 大島高
6 1m40 (512) 林 愛(1) 松陽高
6 1m40 (512) 小野 愛那(2) 川内高
8 1m40 (512) 四元 眞夢(2) 松陽高
9 1m37 (481) 山崎 優里(3) 鹿児島高
10 1m34 (449) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
11 1m31 (419) 谷口 華奈子(2) 伊集院高
12 1m22 (331) 藤井 陽菜(1) 武岡台高
DNS 海江田 実結(3) 伊集院高

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m83 (453) 林 愛(1) 松陽高
2 8m66 (442) 四元 眞夢(2) 松陽高
3 8m27 (417) 北村 杏理(2) 大島高
4 7m98 (398) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
5 7m31 (355) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
6 7m05 (338) 野平 まどか(2) 種子島中央高
7 6m78 (321) 松元 佳子(3) 川内高
8 5m99 (271) 谷口 華奈子(2) 伊集院高
9 5m95 (268) 松澤 李夏(1) 鹿児島高
10 5m92 (266) 小野 愛那(2) 川内高
11 5m72 (254) 藤井 陽菜(1) 武岡台高
12 5m20 (221) 山崎 優里(3) 鹿児島高
DNS 海江田 実結(3) 伊集院高

女子 七種200m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 (688) 松元 佳子(3) 川内高
2 27.40 (679) 谷口 華奈子(2) 伊集院高
3 27.96 (634) 林 愛(1) 松陽高
4 28.36 (603) 松澤 李夏(1) 鹿児島高
5 29.52 (516) 小野 愛那(2) 川内高
6 30.35 (458) 藤井 陽菜(1) 武岡台高

女子 七種200m 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 (722) 野平 まどか(2) 種子島中央高
2 27.02 (710) 四元 眞夢(2) 松陽高
3 27.23 (693) 北村 杏理(2) 大島高
4 28.14 (620) 山崎 優里(3) 鹿児島高
5 28.19 (616) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
6 29.06 (550) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
DNS 海江田 実結(3) 伊集院高

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 -0.4 (703) 松澤 李夏(1) 鹿児島高
2 5m11 -1.4 (589) 山崎 優里(3) 鹿児島高
3 5m11 +1.7 (589) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
4 5m00 -0.4 (559) 北村 杏理(2) 大島高
5 4m97 +1.1 (551) 四元 眞夢(2) 松陽高
6 4m81 -1.6 (508) 野平 まどか(2) 種子島中央高
7 4m74 -0.3 (490) 松元 佳子(3) 川内高
8 4m49 -0.4 (426) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
9 4m29 +0.0 (376) 小野 愛那(2) 川内高
10 3m97 -0.2 (301) 藤井 陽菜(1) 武岡台高
11 3m95 +1.0 (296) 林 愛(1) 松陽高
DNS 海江田 実結(3) 伊集院高
DNS 谷口 華奈子(2) 伊集院高

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m15 (498) 北村 杏理(2) 大島高
2 29m63 (470) 四元 眞夢(2) 松陽高
3 25m98 (401) 小野 愛那(2) 川内高
4 25m96 (400) 松元 佳子(3) 川内高
5 25m17 (385) 野平 まどか(2) 種子島中央高
6 24m90 (380) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
7 22m48 (335) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
8 19m32 (276) 林 愛(1) 松陽高
9 17m44 (241) 藤井 陽菜(1) 武岡台高
10 15m71 (210) 松澤 李夏(1) 鹿児島高
11 12m09 (144) 山崎 優里(3) 鹿児島高
DNS 海江田 実結(3) 伊集院高
DNS 谷口 華奈子(2) 伊集院高

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.19 (559) 林 愛(1) 松陽高
2 2:43.52 (533) 藤井 陽菜(1) 武岡台高
3 2:45.98 (506) 山崎 優里(3) 鹿児島高
4 3:09.71 (280) 中村 優希(2) 鹿児島情報高
DNS 小野 愛那(2) 川内高

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.26 (728) 松元 佳子(3) 川内高
2 2:33.93 (644) 野平 まどか(2) 種子島中央高
3 2:35.53 (625) 北村 杏理(2) 大島高
4 2:40.17 (571) 四元 眞夢(2) 松陽高
5 2:50.87 (455) 松澤 咲彩(3) 鹿児島高
6 3:10.79 (271) 松澤 李夏(1) 鹿児島高

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加