鹿児島県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

鹿児島県高校総体陸上代替大会
2020 鹿児島県高校陸上競技記録会

全国高校リモート陸上競技選手権 鹿児島県指定大会
(2020年5月22日~25日)
→ 7月18日~19日に代替大会を開催

画像

2020 鹿児島県高校総体陸上の代替大会「鹿児島県高校陸上競技記録会」が2020年7月18日 (土) ~ 19日 (日) の2日間、白波スタジアム (県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県高校陸上記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鹿児島県高校総体陸上【代替】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.95中脇 周大 (2)武岡台高
212.56前田 泰法 (1)国分高
312.92福留 大輝 (1)国分高
413.10泉 心太郎 (1)武岡台高
513.92岩﨑 尚翔 (1)甲南高
614.37岩切 暖芽 (1)鹿児島商高
DNS今田 竜靖 (1)川内商工高

男子 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
112.51川越 桂楽 (2)鹿児島玉龍高
213.03川畑 直樹 (1)加治木高
313.05下渡 承太郎 (1)加治木高
413.09伊達 智哉 (1)加治木高
513.15石塚 蓮 (1)川内商工高
613.84切手 浩介 (1)鹿児島中央高
714.41永田 俊太 (1)明桜館高

男子 100m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.27末吉 倫大 (1)甲南高
212.83山下 瑛司 (1)鹿児島情報高
312.88竹内 港音 (1)鹿児島水産高
412.98是井 蓮音 (1)鹿児島商高
513.05野田 翔瑛 (1)ラ・サール高
DNS上山 千輝 (2)垂水高
DNS立石 空 (1)川内商工高

男子 100m タイムレース4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.03竹下 悠大 (3)鹿児島高
212.29下手 健慎 (2)ラ・サール高
312.50酒匂 義瑛 (1)甲南高
412.73宮里 大輝 (2)ラ・サール高
513.07駒走 侑哉 (1)鹿児島情報高
613.18万江 駿介 (1)神村学園高
713.98田丸 友也 (1)鹿児島工高

男子 100m タイムレース5組(-1.3)

順位記録選手所属
112.32宇田 翔太郎 (2)鹿児島玉龍高
212.44迫 琉聖 (2)鹿児島玉龍高
312.52中﨑 大翔 (1)鹿児島中央高
412.56小川 翔太 (2)川内商工高
512.69長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
612.83尾脇 晃成 (2)国分中央高
712.98樗木 洸星 (1)伊集院高

男子 100m タイムレース6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.33宮地 翔也 (2)伊集院高
212.36古竹 啓悟 (2)串良商高
312.53水口 晃雅 (1)鹿児島工高
412.83鞆 真弘 (1)伊集院高
512.88堀口 太陽 (1)鹿屋工高
613.11森山 来向 (1)鶴翔高
713.41森山 蒼太 (3)神村学園高
DNS吉内 渉 (2)鹿児島南高

男子 100m タイムレース7組(-1.0)

順位記録選手所属
112.06仲 誠也 (2)武岡台高
212.53上野 勇太 (1)鹿児島商高
312.71馬場 稜斗 (2)鹿児島情報高
412.75迫川 翔哉 (1)鹿屋工高
512.77岩崎 元気 (1)鶴翔高
612.89大石 朝陽 (2)鹿児島高専
712.95松澤 翔宇 (1)甲南高
DNS北園 優心 (2)鶴翔高

男子 100m タイムレース8組(-0.5)

順位記録選手所属
112.02宮下 峻 (1)松陽高
212.03山下 凌司 (3)鹿児島高
312.18福元 和輝 (1)鹿児島玉龍高
412.30奥田 翔太 (1)松陽高
512.42長谷 将功 (1)鹿児島情報高
612.48木原 瑠偉 (1)鹿屋工高
712.58須田 悠斗 (1)鹿児島高
812.64栗野 海琉 (2)川内商工高

男子 100m タイムレース9組(-1.6)

順位記録選手所属
111.74行船 宏哉 (1)甲南高
211.95佐潟 慶三 (1)鶴翔高
311.96山口 翼 (2)川薩清修館高
412.26中嶋 麻惺 (1)鹿屋高
512.34森 皇輝 (1)武岡台高
612.40木下 來社 (1)武岡台高
712.44古江 健覇 (1)国分高
812.61有村 光生 (2)甲南高

男子 100m タイムレース10組(-0.9)

順位記録選手所属
112.16竹ノ内 遼大 (1)鹿児島情報高
212.21板澤 輝隆 (2)串良商高
312.30中村 友哉 (2)川内商工高
412.32濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
512.61松﨑 康太郎 (1)出水高
612.70吉田 大起 (2)鶴丸高
DNS田畑 翔平 (2)鹿屋工高
DNS猪木 桜介 (1)松陽高

男子 100m タイムレース11組(-2.4)

順位記録選手所属
111.94福元 興志朗 (2)種子島高
212.35吉留 陸叶 (1)国分高
312.37中村 雄亀 (3)川内商工高
412.38松下 怜 (1)鹿児島高
512.44松下 大夢 (1)鹿児島高
612.45藤田 貴登 (2)鶴翔高
712.56植木 澄哉 (1)鹿児島高
812.58長﨑 優汰 (2)鹿児島城西高

男子 100m タイムレース12組(-2.0)

順位記録選手所属
111.98長田 悠斗 (3)川薩清修館高
212.04德重 直 (2)武岡台高
312.11服部 竜星 (1)松陽高
412.31福重 雄大 (1)甲南高
512.39澤江 竹瑠 (2)志學館高
612.72都築 泰志 (1)屋久島高
DQ FS海江田 佑一 (3)志布志高
DNS平田 健大 (1)伊集院高

男子 100m タイムレース13組(-1.5)

順位記録選手所属
111.90田添 太一朗 (1)松陽高
212.33内田 鉄平 (3)吹上高
312.45西川 蓮 (1)明桜館高
412.46時田 翔平 (2)明桜館高
512.50岩﨑 匠究 (1)川薩清修館高
612.64中島 知希 (1)出水高
712.73德重 心晴 (1)明桜館高
812.97松下 快斗 (1)明桜館高

男子 100m タイムレース14組(-2.3)

順位記録選手所属
112.06野元 優志 (3)川薩清修館高
212.09上野 雄誠 (1)鶴翔高
312.22立石 七翔 (2)鹿屋工高
412.27下口 陽雄 (2)国分中央高
512.42上和田 樹 (1)鶴丸高
612.79森藤 恭二 (3)出水商高
DNS町田 敬斗 (3)出水商高
DNS平田 和 (1)松陽高

男子 100m タイムレース15組(-2.3)

順位記録選手所属
111.80稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
211.93上井 翼 (1)鹿児島高
312.10南 隼斗 (3)川薩清修館高
412.10徳重 棟太 (2)甲南高
512.22田中 佑汰 (2)川内高
612.55川添 蓮斗 (1)鹿児島高
DNS原口 大生 (2)甲南高
DNS福倉 昌哉 (2)松陽高

男子 100m タイムレース16組(-1.3)

順位記録選手所属
111.70鮫島 銀太朗 (1)松陽高
211.71原田 耕作 (2)武岡台高
311.85徳永 賢 (2)伊集院高
411.89伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
512.00江口 尚希 (2)鹿屋工高
612.15中野 蒔士 (2)国分中央高
712.17小原 直弥 (1)松陽高
812.43飯森 一真 (3)出水工高

男子 100m タイムレース17組(-1.7)

順位記録選手所属
111.53吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
211.62椨 耀司 (1)SCC
311.82曽木 大志 (3)松陽高
411.85久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
511.85田中 寿琉 (2)鹿児島高
612.00宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
712.25新屋 翔大 (3)薩南工高
812.51中村 充希 (1)鶴丸高

男子 100m タイムレース18組(-2.4)

順位記録選手所属
111.68五反田 博翔 (2)吹上高
211.80小川 嗣友 (1)加治木高
311.88竹下 真翔 (3)出水商高
411.89久保 光雅 (2)鹿児島高
511.90井田 照瑛 (3)鹿児島高
612.08野角 龍迅 (3)出水商高
712.22大尾 一馬 (3)出水商高
DNS名古 尋心 (2)鹿屋工高

男子 100m タイムレース19組(-1.1)

順位記録選手所属
111.60寺園 拓眞 (3)川薩清修館高
211.63窪田 大地 (2)出水高
311.69植屋 幸志郎 (2)神村学園高
411.71上野 拓海 (2)鶴翔高
511.76熊丸 翔太 (2)鹿児島高
611.85吉留 皓平 (2)鹿児島南高
711.95大久保 快 (1)鹿児島高
DNS内田 弥睦 (2)鹿児島南高

男子 100m タイムレース20組(-2.3)

順位記録選手所属
111.46岡田 天臣 (3)川薩清修館高
211.59天辰 元洸 (2)鹿児島商高
311.59藤下 海里 (1)鹿児島高
411.77井田 悠潤 (2)鹿児島高
511.79太田 芳栄 (1)鹿児島南高
611.84牧原 慧明 (2)加治木高
712.14上山 颯太 (2)鹿児島玉龍高
DNS野田 裕介 (1)国分中央高

男子 100m タイムレース21組(-2.5)

順位記録選手所属
111.29竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
211.56白木 拓馬 (3)国分中央高
311.57堀之内 陽なた (2)甲南高
411.84岩﨑 大河 (3)国分中央高
DNS山内 優太 (2)国分中央高
DNS長渡 遼翔 (1)鹿児島南高
DNS佐藤 航 (3)鹿児島南高
DNS湯田 周平 (3)鹿児島高

男子 100m タイムレース22組(-1.9)

順位記録選手所属
110.88立岡 駿 (2)川薩清修館高
210.96先田 祥伍 (3)加治木工高
311.17川上 亮磨 (1)鹿児島南高
411.28松嶋 碧士 (1)鹿児島南高
511.35神宮 雄大 (1)鹿児島南高
611.35種田 捷之介 (2)川薩清修館高
711.68山元 凪 (2)種子島中央高
DNS横山 遥仁 (3)鹿児島高

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.88 -1.9立岡 駿 (2)川薩清修館高
210.96 -1.9先田 祥伍 (3)加治木工高
311.17 -1.9川上 亮磨 (1)鹿児島南高
411.28 -1.9松嶋 碧士 (1)鹿児島南高
511.29 -2.5竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
611.35 -1.9神宮 雄大 (1)鹿児島南高
711.35 -1.9種田 捷之介 (2)川薩清修館高
811.46 -2.3岡田 天臣 (3)川薩清修館高
911.53 -1.7吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
1011.56 -2.5白木 拓馬 (3)国分中央高
1111.57 -2.5堀之内 陽なた (2)甲南高
1211.59 -2.3天辰 元洸 (2)鹿児島商高
1311.59 -2.3藤下 海里 (1)鹿児島高
1411.60 -1.1寺園 拓眞 (3)川薩清修館高
1511.62 -1.7椨 耀司 (1)SCC
1611.63 -1.1窪田 大地 (2)出水高
1711.68 -2.4五反田 博翔 (2)吹上高
1811.68 -1.9山元 凪 (2)種子島中央高
1911.69 -1.1植屋 幸志郎 (2)神村学園高
2011.70 -1.3鮫島 銀太朗 (1)松陽高
2111.71 -1.3原田 耕作 (2)武岡台高
2211.71 -1.1上野 拓海 (2)鶴翔高
2311.74 -1.6行船 宏哉 (1)甲南高
2411.76 -1.1熊丸 翔太 (2)鹿児島高
2511.77 -2.3井田 悠潤 (2)鹿児島高
2611.79 -2.3太田 芳栄 (1)鹿児島南高
2711.80 -2.3稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
2811.80 -2.4小川 嗣友 (1)加治木高
2911.82 -1.7曽木 大志 (3)松陽高
3011.84 -2.3牧原 慧明 (2)加治木高
3111.84 -2.5岩﨑 大河 (3)国分中央高
3211.85 -1.3徳永 賢 (2)伊集院高
3311.85 -1.1吉留 皓平 (2)鹿児島南高
3411.85 -1.7久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
3511.85 -1.7田中 寿琉 (2)鹿児島高
3611.88 -2.4竹下 真翔 (3)出水商高
3711.89 -2.4久保 光雅 (2)鹿児島高
3811.89 -1.3伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
3911.90 -1.5田添 太一朗 (1)松陽高
4011.90 -2.4井田 照瑛 (3)鹿児島高
4111.93 -2.3上井 翼 (1)鹿児島高
4211.94 -2.4福元 興志朗 (2)種子島高
4311.95 -1.1大久保 快 (1)鹿児島高
4411.95 -0.7中脇 周大 (2)武岡台高
4511.95 -1.6佐潟 慶三 (1)鶴翔高
4611.96 -1.6山口 翼 (2)川薩清修館高
4711.98 -2.0長田 悠斗 (3)川薩清修館高
4812.00 -1.7宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
4912.00 -1.3江口 尚希 (2)鹿屋工高
5012.02 -0.5宮下 峻 (1)松陽高
5112.03 -0.5山下 凌司 (3)鹿児島高
5212.03 -1.2竹下 悠大 (3)鹿児島高
5312.04 -2.0德重 直 (2)武岡台高
5412.06 -1.0仲 誠也 (2)武岡台高
5512.06 -2.3野元 優志 (3)川薩清修館高
5612.08 -2.4野角 龍迅 (3)出水商高
5712.09 -2.3上野 雄誠 (1)鶴翔高
5812.10 -2.3南 隼斗 (3)川薩清修館高
5912.10 -2.3徳重 棟太 (2)甲南高
6012.11 -2.0服部 竜星 (1)松陽高
6112.14 -2.3上山 颯太 (2)鹿児島玉龍高
6212.15 -1.3中野 蒔士 (2)国分中央高
6312.16 -0.9竹ノ内 遼大 (1)鹿児島情報高
6412.17 -1.3小原 直弥 (1)松陽高
6512.18 -0.5福元 和輝 (1)鹿児島玉龍高
6612.21 -0.9板澤 輝隆 (2)串良商高
6712.22 -2.3田中 佑汰 (2)川内高
6812.22 -2.4大尾 一馬 (3)出水商高
6912.22 -2.3立石 七翔 (2)鹿屋工高
7012.25 -1.7新屋 翔大 (3)薩南工高
7112.26 -1.6中嶋 麻惺 (1)鹿屋高
7212.27 -1.1末吉 倫大 (1)甲南高
7212.27 -2.3下口 陽雄 (2)国分中央高
7412.29 -1.2下手 健慎 (2)ラ・サール高
7512.30 -0.5奥田 翔太 (1)松陽高
7612.30 -0.9中村 友哉 (2)川内商工高
7712.31 -2.0福重 雄大 (1)甲南高
7812.32 -0.9濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
7912.32 -1.3宇田 翔太郎 (2)鹿児島玉龍高
8012.33 -1.0宮地 翔也 (2)伊集院高
8112.33 -1.5内田 鉄平 (3)吹上高
8212.34 -1.6森 皇輝 (1)武岡台高
8312.35 -2.4吉留 陸叶 (1)国分高
8412.36 -1.0古竹 啓悟 (2)串良商高
8512.37 -2.4中村 雄亀 (3)川内商工高
8612.38 -2.4松下 怜 (1)鹿児島高
8712.39 -2.0澤江 竹瑠 (2)志學館高
8812.40 -1.6木下 來社 (1)武岡台高
8912.42 -0.5長谷 将功 (1)鹿児島情報高
9012.42 -2.3上和田 樹 (1)鶴丸高
9112.43 -1.3飯森 一真 (3)出水工高
9212.44 -1.6古江 健覇 (1)国分高
9312.44 -2.4松下 大夢 (1)鹿児島高
9412.44 -1.3迫 琉聖 (2)鹿児島玉龍高
9512.45 -2.4藤田 貴登 (2)鶴翔高
9612.45 -1.5西川 蓮 (1)明桜館高
9712.46 -1.5時田 翔平 (2)明桜館高
9812.48 -0.5木原 瑠偉 (1)鹿屋工高
9912.50 -1.2酒匂 義瑛 (1)甲南高
9912.50 -1.5岩﨑 匠究 (1)川薩清修館高
10112.51 -1.7中村 充希 (1)鶴丸高
10212.51 -1.0川越 桂楽 (2)鹿児島玉龍高
10312.52 -1.3中﨑 大翔 (1)鹿児島中央高
10412.53 -1.0水口 晃雅 (1)鹿児島工高
10512.53 -1.0上野 勇太 (1)鹿児島商高
10612.55 -2.3川添 蓮斗 (1)鹿児島高
10712.56 -1.3小川 翔太 (2)川内商工高
10812.56 -2.4植木 澄哉 (1)鹿児島高
10912.56 -0.7前田 泰法 (1)国分高
11012.58 -2.4長﨑 優汰 (2)鹿児島城西高
11112.58 -0.5須田 悠斗 (1)鹿児島高
11212.61 -1.6有村 光生 (2)甲南高
11312.61 -0.9松﨑 康太郎 (1)出水高
11412.64 -0.5栗野 海琉 (2)川内商工高
11512.64 -1.5中島 知希 (1)出水高
11612.69 -1.3長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
11712.70 -0.9吉田 大起 (2)鶴丸高
11812.71 -1.0馬場 稜斗 (2)鹿児島情報高
11912.72 -2.0都築 泰志 (1)屋久島高
12012.73 -1.5德重 心晴 (1)明桜館高
12112.73 -1.2宮里 大輝 (2)ラ・サール高
12212.75 -1.0迫川 翔哉 (1)鹿屋工高
12312.77 -1.0岩崎 元気 (1)鶴翔高
12412.79 -2.3森藤 恭二 (3)出水商高
12512.83 -1.3尾脇 晃成 (2)国分中央高
12612.83 -1.0鞆 真弘 (1)伊集院高
12712.83 -1.1山下 瑛司 (1)鹿児島情報高
12812.88 -1.0堀口 太陽 (1)鹿屋工高
12912.88 -1.1竹内 港音 (1)鹿児島水産高
13012.89 -1.0大石 朝陽 (2)鹿児島高専
13112.92 -0.7福留 大輝 (1)国分高
13212.95 -1.0松澤 翔宇 (1)甲南高
13312.97 -1.5松下 快斗 (1)明桜館高
13412.98 -1.1是井 蓮音 (1)鹿児島商高
13512.98 -1.3樗木 洸星 (1)伊集院高
13613.03 -1.0川畑 直樹 (1)加治木高
13713.05 -1.1野田 翔瑛 (1)ラ・サール高
13813.05 -1.0下渡 承太郎 (1)加治木高
13913.07 -1.2駒走 侑哉 (1)鹿児島情報高
14013.09 -1.0伊達 智哉 (1)加治木高
14113.10 -0.7泉 心太郎 (1)武岡台高
14213.11 -1.0森山 来向 (1)鶴翔高
14313.15 -1.0石塚 蓮 (1)川内商工高
14413.18 -1.2万江 駿介 (1)神村学園高
14513.41 -1.0森山 蒼太 (3)神村学園高
14613.84 -1.0切手 浩介 (1)鹿児島中央高
14713.92 -0.7岩﨑 尚翔 (1)甲南高
14813.98 -1.2田丸 友也 (1)鹿児島工高
14914.37 -0.7岩切 暖芽 (1)鹿児島商高
15014.41 -1.0永田 俊太 (1)明桜館高

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.28竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
223.87小川 嗣友 (1)加治木高
325.38松澤 翔宇 (1)甲南高
425.98酒匂 義瑛 (1)甲南高
526.18前畑 蒼悟 (2)加治木高
626.36泉 心太郎 (1)武岡台高
727.56上野 乃輝 (3)ラ・サール高

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
124.61神園 知輝 (2)ラ・サール高
225.87中﨑 大翔 (1)鹿児島中央高
326.82石塚 蓮 (1)川内商工高
429.09岩﨑 尚翔 (1)甲南高
529.38岩切 暖芽 (1)鹿児島商高
DNS牧原 慧明 (2)加治木高
DNS名古 尋心 (2)鹿屋工高

男子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
125.44川越 桂楽 (2)鹿児島玉龍高
225.79竹田 直太郎 (1)鹿児島高
326.07是井 蓮音 (1)鹿児島商高
427.08西田 知陽 (1)鹿屋工高
527.32髙橋 裕忠 (2)垂水高
628.74田丸 友也 (1)鹿児島工高
DNS立石 空 (1)川内商工高

男子 200m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
124.82福元 和輝 (1)鹿児島玉龍高
225.05迫 琉聖 (2)鹿児島玉龍高
325.39水口 晃雅 (1)鹿児島工高
426.24樗木 洸星 (1)伊集院高
526.57万江 駿介 (1)神村学園高
626.78児玉 星輝 (1)鹿屋工高
DNS宇田 翔太郎 (2)鹿児島玉龍高

男子 200m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
125.33宮地 翔也 (2)伊集院高
225.76栗野 海琉 (2)川内商工高
326.04鞆 真弘 (1)伊集院高
426.24堀口 太陽 (1)鹿屋工高
526.43立神 健史郎 (1)鹿屋工高
626.65森山 来向 (1)鶴翔高
DQ FS中嶋 麻惺 (1)鹿屋高
DNS北園 優心 (2)鶴翔高

男子 200m タイムレース6組(-0.6)

順位記録選手所属
124.80植木 澄哉 (1)鹿児島高
225.12木下 來社 (1)武岡台高
325.64木原 瑠偉 (1)鹿屋工高
425.76吉田 大起 (2)鶴丸高
525.87岩崎 元気 (1)鶴翔高
626.21迫川 翔哉 (1)鹿屋工高
DNS森山 蒼太 (3)神村学園高

男子 200m タイムレース7組(-0.4)

順位記録選手所属
123.62吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
224.14佐潟 慶三 (1)鶴翔高
324.28松下 怜 (1)鹿児島高
424.59竹ノ内 遼大 (1)鹿児島情報高
525.20森 皇輝 (1)武岡台高
625.45上野 勇太 (1)鹿児島商高
726.28大石 朝陽 (2)鹿児島高専

男子 200m タイムレース8組(-1.1)

順位記録選手所属
124.13須田 雄大 (3)鹿児島高
224.33宮下 峻 (1)松陽高
324.77中村 友哉 (2)川内商工高
424.81奥田 翔太 (1)松陽高
525.14岩﨑 匠究 (1)川薩清修館高
625.76德重 心晴 (1)明桜館高
DNS川添 蓮斗 (1)鹿児島高
DNS平田 健大 (1)伊集院高

男子 200m タイムレース9組(-0.3)

順位記録選手所属
124.44山口 翼 (2)川薩清修館高
224.44福永 貴仁 (1)松陽高
325.04仲 誠也 (2)武岡台高
425.07上和田 樹 (1)鶴丸高
525.61中村 充希 (1)鶴丸高
625.75平良 凛 (2)国分高
726.08海江田 佑一 (3)志布志高
DNS下小野田 洸希 (2)鹿屋高

男子 200m タイムレース10組(-1.5)

順位記録選手所属
124.22上野 雄誠 (1)鶴翔高
224.31中村 雄亀 (3)川内商工高
324.39吉留 陸叶 (1)国分高
424.44北野 正真 (2)鹿児島高
524.88西川 蓮 (1)明桜館高
625.22古竹 啓悟 (2)串良商高
725.27時田 翔平 (2)明桜館高
825.51中島 知希 (1)出水高

男子 200m タイムレース11組(-0.7)

順位記録選手所属
123.59寺園 拓眞 (3)川薩清修館高
223.93原田 耕作 (2)武岡台高
323.99椨 耀司 (1)SCC
424.27小原 直弥 (1)松陽高
524.61南 隼斗 (3)川薩清修館高
624.95瀬崎 麟太郎 (1)国分高
725.69七夕 修 (1)武岡台高
DNS立石 七翔 (2)鹿屋工高

男子 200m タイムレース12組(-0.4)

順位記録選手所属
123.46鮫島 銀太朗 (1)松陽高
223.66伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
323.93猪木 桜介 (1)松陽高
424.46江口 尚希 (2)鹿屋工高
524.67新屋 翔大 (3)薩南工高
625.35飯森 一真 (3)出水工高
DNS福倉 昌哉 (2)松陽高
DNS徳重 棟太 (2)甲南高

男子 200m タイムレース13組(-0.3)

順位記録選手所属
123.20久保 光雅 (2)鹿児島高
223.20崎山 壮志 (1)加治木高
323.59稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
423.69久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
523.81徳永 賢 (2)伊集院高
624.11大久保 快 (1)鹿児島高
724.78中野 海翔 (2)鹿児島高
DNS肥後 快生 (2)松陽高

男子 200m タイムレース14組(+0.3)

順位記録選手所属
123.07原口 大生 (2)甲南高
223.42上野 拓海 (2)鶴翔高
323.49鎌迫 希 (2)鹿児島高
423.51天辰 元洸 (2)鹿児島商高
523.59井田 悠潤 (2)鹿児島高
623.61熊丸 翔太 (2)鹿児島高
DNF有馬 勇希 (3)鹿児島商高
DNS山内 優太 (2)国分中央高

男子 200m タイムレース15組(-0.9)

順位記録選手所属
121.96立岡 駿 (2)川薩清修館高
222.66種田 捷之介 (2)川薩清修館高
323.32白木 拓馬 (3)国分中央高
423.48矢野 崇宇 (3)国分中央高
523.70山元 凪 (2)種子島中央高
DNS佐藤 航 (3)鹿児島南高
DNS湯田 周平 (3)鹿児島高
DNS内田 弥睦 (2)鹿児島南高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.96 -0.9立岡 駿 (2)川薩清修館高
222.28 +0.3竹山 栄一朗 (1)ラ・サール高
322.66 -0.9種田 捷之介 (2)川薩清修館高
423.07 +0.3原口 大生 (2)甲南高
523.20 -0.3久保 光雅 (2)鹿児島高
623.20 -0.3崎山 壮志 (1)加治木高
723.32 -0.9白木 拓馬 (3)国分中央高
823.42 +0.3上野 拓海 (2)鶴翔高
923.46 -0.4鮫島 銀太朗 (1)松陽高
1023.48 -0.9矢野 崇宇 (3)国分中央高
1123.49 +0.3鎌迫 希 (2)鹿児島高
1223.51 +0.3天辰 元洸 (2)鹿児島商高
1323.59 -0.7寺園 拓眞 (3)川薩清修館高
1323.59 -0.3稲森 琉斗 (2)鹿児島商高
1323.59 +0.3井田 悠潤 (2)鹿児島高
1623.61 +0.3熊丸 翔太 (2)鹿児島高
1723.62 -0.4吉峯 幸翼 (2)鹿児島情報高
1823.66 -0.4伊瀬知 瑠真 (1)加治木工高
1923.69 -0.3久森 蓮真 (1)鹿児島情報高
2023.70 -0.9山元 凪 (2)種子島中央高
2123.81 -0.3徳永 賢 (2)伊集院高
2223.87 +0.3小川 嗣友 (1)加治木高
2323.93 -0.7原田 耕作 (2)武岡台高
2323.93 -0.4猪木 桜介 (1)松陽高
2523.99 -0.7椨 耀司 (1)SCC
2624.11 -0.3大久保 快 (1)鹿児島高
2724.13 -1.1須田 雄大 (3)鹿児島高
2824.14 -0.4佐潟 慶三 (1)鶴翔高
2924.22 -1.5上野 雄誠 (1)鶴翔高
3024.27 -0.7小原 直弥 (1)松陽高
3124.28 -0.4松下 怜 (1)鹿児島高
3224.31 -1.5中村 雄亀 (3)川内商工高
3324.33 -1.1宮下 峻 (1)松陽高
3424.39 -1.5吉留 陸叶 (1)国分高
3524.44 -0.3山口 翼 (2)川薩清修館高
3524.44 -1.5北野 正真 (2)鹿児島高
3724.44 -0.3福永 貴仁 (1)松陽高
3824.46 -0.4江口 尚希 (2)鹿屋工高
3924.59 -0.4竹ノ内 遼大 (1)鹿児島情報高
4024.61 -0.6神園 知輝 (2)ラ・サール高
4024.61 -0.7南 隼斗 (3)川薩清修館高
4224.67 -0.4新屋 翔大 (3)薩南工高
4324.77 -1.1中村 友哉 (2)川内商工高
4424.78 -0.3中野 海翔 (2)鹿児島高
4524.80 -0.6植木 澄哉 (1)鹿児島高
4624.81 -1.1奥田 翔太 (1)松陽高
4724.82 +0.5福元 和輝 (1)鹿児島玉龍高
4824.88 -1.5西川 蓮 (1)明桜館高
4924.95 -0.7瀬崎 麟太郎 (1)国分高
5025.04 -0.3仲 誠也 (2)武岡台高
5125.05 +0.5迫 琉聖 (2)鹿児島玉龍高
5225.07 -0.3上和田 樹 (1)鶴丸高
5325.12 -0.6木下 來社 (1)武岡台高
5425.14 -1.1岩﨑 匠究 (1)川薩清修館高
5525.20 -0.4森 皇輝 (1)武岡台高
5625.22 -1.5古竹 啓悟 (2)串良商高
5725.27 -1.5時田 翔平 (2)明桜館高
5825.33 -0.9宮地 翔也 (2)伊集院高
5925.35 -0.4飯森 一真 (3)出水工高
6025.38 +0.3松澤 翔宇 (1)甲南高
6125.39 +0.5水口 晃雅 (1)鹿児島工高
6225.44 -0.3川越 桂楽 (2)鹿児島玉龍高
6325.45 -0.4上野 勇太 (1)鹿児島商高
6425.51 -1.5中島 知希 (1)出水高
6525.61 -0.3中村 充希 (1)鶴丸高
6625.64 -0.6木原 瑠偉 (1)鹿屋工高
6725.69 -0.7七夕 修 (1)武岡台高
6825.75 -0.3平良 凛 (2)国分高
6925.76 -0.9栗野 海琉 (2)川内商工高
6925.76 -1.1德重 心晴 (1)明桜館高
7125.76 -0.6吉田 大起 (2)鶴丸高
7225.79 -0.3竹田 直太郎 (1)鹿児島高
7325.87 -0.6中﨑 大翔 (1)鹿児島中央高
7325.87 -0.6岩崎 元気 (1)鶴翔高
7525.98 +0.3酒匂 義瑛 (1)甲南高
7626.04 -0.9鞆 真弘 (1)伊集院高
7726.07 -0.3是井 蓮音 (1)鹿児島商高
7826.08 -0.3海江田 佑一 (3)志布志高
7926.18 +0.3前畑 蒼悟 (2)加治木高
8026.21 -0.6迫川 翔哉 (1)鹿屋工高
8126.24 +0.5樗木 洸星 (1)伊集院高
8126.24 -0.9堀口 太陽 (1)鹿屋工高
8326.28 -0.4大石 朝陽 (2)鹿児島高専
8426.36 +0.3泉 心太郎 (1)武岡台高
8526.43 -0.9立神 健史郎 (1)鹿屋工高
8626.57 +0.5万江 駿介 (1)神村学園高
8726.65 -0.9森山 来向 (1)鶴翔高
8826.78 +0.5児玉 星輝 (1)鹿屋工高
8926.82 -0.6石塚 蓮 (1)川内商工高
9027.08 -0.3西田 知陽 (1)鹿屋工高
9127.32 -0.3髙橋 裕忠 (2)垂水高
9227.56 +0.3上野 乃輝 (3)ラ・サール高
9328.74 -0.3田丸 友也 (1)鹿児島工高
9429.09 -0.6岩﨑 尚翔 (1)甲南高
9529.38 -0.6岩切 暖芽 (1)鹿児島商高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.68瀬崎 麟太郎 (1)国分高
255.52板澤 輝隆 (2)串良商高
355.89櫨山 堅志郎 (1)錦江湾高
458.07田中 慶次 (1)伊集院高
51:03.45岩下 凛 (2)鹿児島高特支
61:04.75諏訪 孝太 (1)鹿児島高特支
DQ FS別府 浩斗 (2)武岡台高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.86竹下 悠大 (3)鹿児島高
256.19長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
356.33神園 知輝 (2)ラ・サール高
457.20竹田 直太郎 (1)鹿児島高
51:00.47出水田 怜緒 (2)鹿屋高
61:00.60児玉 星輝 (1)鹿屋工高
71:01.61西田 知陽 (1)鹿屋工高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.31松尾 翔矢 (2)川内商工高
253.64砂坂 康太 (1)松陽高
354.52福永 貴仁 (1)松陽高
454.60須田 雄大 (3)鹿児島高
555.48上山 颯太 (2)鹿児島玉龍高
655.99濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
759.49茨木 利家 (3)出水工高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.97行船 宏哉 (1)甲南高
252.79大村 慎介 (2)鹿児島南高
353.41熊迫 一正 (3)鹿児島南高
454.28長田 悠斗 (3)川薩清修館高
555.07北野 正真 (2)鹿児島高
655.98中野 海翔 (2)鹿児島高
756.03服部 竜星 (1)松陽高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
150.66笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
252.88窪田 大地 (2)出水高
352.90安﨑 泰 (3)鹿児島高
453.37有馬 勇希 (3)鹿児島商高
554.11有馬 悠樹 (2)国分中央高
654.37田中 佑汰 (2)川内高
755.42渡邉 帝雅 (3)鹿児島商高
856.67七夕 修 (1)武岡台高

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
150.83崎山 壮志 (1)加治木高
251.09矢野 崇宇 (3)国分中央高
351.46岡田 天臣 (3)川薩清修館高
451.96竹下 真翔 (3)出水商高
552.11西窪 優斗 (1)鹿児島南高
653.56鎌迫 希 (2)鹿児島高
DNS肥後 快生 (2)松陽高
DNS永里 慶太 (1)国分中央高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.66笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
250.83崎山 壮志 (1)加治木高
351.09矢野 崇宇 (3)国分中央高
451.46岡田 天臣 (3)川薩清修館高
551.96竹下 真翔 (3)出水商高
651.97行船 宏哉 (1)甲南高
752.11西窪 優斗 (1)鹿児島南高
852.79大村 慎介 (2)鹿児島南高
952.88窪田 大地 (2)出水高
1052.90安﨑 泰 (3)鹿児島高
1153.31松尾 翔矢 (2)川内商工高
1253.37有馬 勇希 (3)鹿児島商高
1353.41熊迫 一正 (3)鹿児島南高
1453.56鎌迫 希 (2)鹿児島高
1553.64砂坂 康太 (1)松陽高
1653.86竹下 悠大 (3)鹿児島高
1754.11有馬 悠樹 (2)国分中央高
1854.28長田 悠斗 (3)川薩清修館高
1954.37田中 佑汰 (2)川内高
2054.52福永 貴仁 (1)松陽高
2154.60須田 雄大 (3)鹿児島高
2254.68瀬崎 麟太郎 (1)国分高
2355.07北野 正真 (2)鹿児島高
2455.42渡邉 帝雅 (3)鹿児島商高
2555.48上山 颯太 (2)鹿児島玉龍高
2655.52板澤 輝隆 (2)串良商高
2755.89櫨山 堅志郎 (1)錦江湾高
2855.98中野 海翔 (2)鹿児島高
2955.99濵田 瑛仁 (2)鹿児島中央高
3056.03服部 竜星 (1)松陽高
3156.19長嶋 敬吾 (1)鹿児島中央高
3256.33神園 知輝 (2)ラ・サール高
3356.67七夕 修 (1)武岡台高
3457.20竹田 直太郎 (1)鹿児島高
3558.07田中 慶次 (1)伊集院高
3659.49茨木 利家 (3)出水工高
371:00.47出水田 怜緒 (2)鹿屋高
381:00.60児玉 星輝 (1)鹿屋工高
391:01.61西田 知陽 (1)鹿屋工高
401:03.45岩下 凛 (2)鹿児島高特支
411:04.75諏訪 孝太 (1)鹿児島高特支

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.89池田 結楽 (1)出水中央高
22:06.37中村 晃斗 (1)出水中央高
32:06.69清水 喜一郎 (1)出水中央高
42:08.18西川 結人 (1)出水中央高
52:08.34野中 陽向 (1)出水中央高
62:14.74小﨑 愛大 (1)出水中央高
72:16.05家村 唯人 (2)武岡台高
82:17.65佐藤 大輝 (1)出水中央高
92:30.23別府 浩斗 (2)武岡台高
102:32.50能勢 泰成 (2)武岡台高
112:36.94山内 颯馬 (3)鹿児島高特支
DNS平田 義貴 (1)出水中央高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.48佐竹 神満 (1)屋久島高
22:11.78垂野 純太 (2)武岡台高
32:12.10上ノ原 健晴 (2)加治木高
42:12.67下小野田 洸希 (2)鹿屋高
52:17.38外薗 友我 (2)吹上高
62:21.62薗田 龍弥 (1)伊集院高
72:21.67邦本 航希 (2)鶴丸高
82:24.75出水 瑚白 (2)曽於高
92:29.13外松 大夢 (2)鹿児島高特支
102:34.84諏訪 孝太 (1)鹿児島高特支
112:35.79内倉 拓海 (1)串良商高
DNS赤瀬 太志 (1)鶴翔高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:07.54白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
22:08.30伊藤 陽太 (2)鹿児島玉龍高
32:08.87吉留 太陽 (1)串良商高
42:09.50小田 陸斗 (1)鶴翔高
52:12.07山﨑 翔海 (3)種子島中央高
62:12.31徳留 洸 (1)鶴翔高
72:13.51前屋 歩澄 (2)国分高
82:16.29野上 楓矢 (2)鶴丸高
92:17.48福元 一輝 (1)れいめい高
102:18.77茨木 利家 (3)出水工高
DNS岡村 怜雄 (1)加治木工高
DNS上野 乃輝 (3)ラ・サール高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:08.43松﨑 隼 (1)指宿商高
22:08.76西田 遼平 (3)伊集院高
32:10.93平谷 龍之介 (2)鶴翔高
42:12.03竹之内 優希 (2)鹿児島中央高
52:12.29家弓 龍馬 (1)鹿児島高
62:14.07五嶋 勇斗 (2)鹿児島中央高
72:14.17東久保 優清 (1)鹿児島情報高
82:15.33田中 慶次 (1)伊集院高
92:15.75田原 基暉 (1)出水工高
102:16.42副島 寛博 (2)甲南高
112:19.40櫻井 心直 (1)鹿児島高特支

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:03.76益 駿太 (1)鶴翔高
22:04.58黒木 大凱 (2)鹿児島高
32:06.33福永 偉央 (3)加治木工高
42:06.38神守 正義 (1)鹿児島高
52:07.12砂坂 康太 (1)松陽高
62:07.77春木 幸音 (1)鹿児島商高
72:07.80今村 聡一郎 (3)武岡台高
82:09.95新山 眞麻 (2)鹿児島中央高
92:12.51野端 躍人 (2)出水高
102:15.98牧内 天優 (1)鶴翔高
DNS山﨑 航毅 (1)加治木工高

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:03.85西浦 雄真 (1)鹿児島商高
22:03.98橋口 優世 (2)鶴翔高
32:04.64山下 瑛照 (1)鹿児島商高
42:04.98久保 俊翔 (1)鹿児島高
52:05.39田原 諒大 (1)鹿児島商高
62:05.67松尾 翔矢 (2)川内商工高
72:06.11髙浜 和翔 (1)樟南高
82:07.07高﨑 陸 (1)樟南高
92:08.59津田和 智也 (1)加治木高
102:16.83迫 龍希 (1)鹿児島情報高
DNS関本 大成 (2)甲南高

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:58.23嶽野 智博 (2)鹿児島工高
22:00.36笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
32:01.08安﨑 泰 (3)鹿児島高
42:01.43大西 孟史 (3)国分中央高
52:01.53大嵩 宙 (1)樟南高
62:01.85増水 蓮 (1)鹿児島高
72:02.18亘 遼馬 (3)鹿児島城西高
82:02.41黒木 悠生 (3)鳳凰高
92:03.55佐久間 大河 (1)鹿児島城西高
102:04.42南 福輝 (1)鹿児島高
112:12.52渡邉 帝雅 (3)鹿児島商高

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:54.68今村 愁 (2)鹿児島高
21:56.61奥平 一真 (3)鶴翔高
31:57.38宮地 佑空 (3)鳳凰高
41:57.40菊田 貴仁 (3)出水中央高
51:57.82桑原 健助 (2)鹿児島高
61:58.58小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
71:58.80岩﨑 海人 (2)鹿児島高
81:58.85有村 佑斗 (2)鹿児島商高
92:01.34今村 蓮 (2)鹿児島高
DNS福留 規介 (2)伊集院高
DNS永里 慶太 (1)国分中央高

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:54.68今村 愁 (2)鹿児島高
21:56.61奥平 一真 (3)鶴翔高
31:57.38宮地 佑空 (3)鳳凰高
41:57.40菊田 貴仁 (3)出水中央高
51:57.82桑原 健助 (2)鹿児島高
61:58.23嶽野 智博 (2)鹿児島工高
71:58.58小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
81:58.80岩﨑 海人 (2)鹿児島高
91:58.85有村 佑斗 (2)鹿児島商高
102:00.36笹原 颯馬 (2)鹿児島南高
112:01.08安﨑 泰 (3)鹿児島高
122:01.34今村 蓮 (2)鹿児島高
132:01.43大西 孟史 (3)国分中央高
142:01.53大嵩 宙 (1)樟南高
152:01.85増水 蓮 (1)鹿児島高
162:02.18亘 遼馬 (3)鹿児島城西高
172:02.41黒木 悠生 (3)鳳凰高
182:03.55佐久間 大河 (1)鹿児島城西高
192:03.76益 駿太 (1)鶴翔高
202:03.85西浦 雄真 (1)鹿児島商高
212:03.98橋口 優世 (2)鶴翔高
222:04.42南 福輝 (1)鹿児島高
232:04.58黒木 大凱 (2)鹿児島高
242:04.64山下 瑛照 (1)鹿児島商高
252:04.89池田 結楽 (1)出水中央高
262:04.98久保 俊翔 (1)鹿児島高
272:05.39田原 諒大 (1)鹿児島商高
282:05.67松尾 翔矢 (2)川内商工高
292:06.11髙浜 和翔 (1)樟南高
302:06.33福永 偉央 (3)加治木工高
312:06.37中村 晃斗 (1)出水中央高
322:06.38神守 正義 (1)鹿児島高
332:06.48佐竹 神満 (1)屋久島高
342:06.69清水 喜一郎 (1)出水中央高
352:07.07高﨑 陸 (1)樟南高
362:07.12砂坂 康太 (1)松陽高
372:07.54白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
382:07.77春木 幸音 (1)鹿児島商高
392:07.80今村 聡一郎 (3)武岡台高
402:08.18西川 結人 (1)出水中央高
412:08.30伊藤 陽太 (2)鹿児島玉龍高
422:08.34野中 陽向 (1)出水中央高
432:08.43松﨑 隼 (1)指宿商高
442:08.59津田和 智也 (1)加治木高
452:08.76西田 遼平 (3)伊集院高
462:08.87吉留 太陽 (1)串良商高
472:09.50小田 陸斗 (1)鶴翔高
482:09.95新山 眞麻 (2)鹿児島中央高
492:10.93平谷 龍之介 (2)鶴翔高
502:11.78垂野 純太 (2)武岡台高
512:12.03竹之内 優希 (2)鹿児島中央高
522:12.07山﨑 翔海 (3)種子島中央高
532:12.10上ノ原 健晴 (2)加治木高
542:12.29家弓 龍馬 (1)鹿児島高
552:12.31徳留 洸 (1)鶴翔高
562:12.51野端 躍人 (2)出水高
572:12.52渡邉 帝雅 (3)鹿児島商高
582:12.67下小野田 洸希 (2)鹿屋高
592:13.51前屋 歩澄 (2)国分高
602:14.07五嶋 勇斗 (2)鹿児島中央高
612:14.17東久保 優清 (1)鹿児島情報高
622:14.74小﨑 愛大 (1)出水中央高
632:15.33田中 慶次 (1)伊集院高
642:15.75田原 基暉 (1)出水工高
652:15.98牧内 天優 (1)鶴翔高
662:16.05家村 唯人 (2)武岡台高
672:16.29野上 楓矢 (2)鶴丸高
682:16.42副島 寛博 (2)甲南高
692:16.83迫 龍希 (1)鹿児島情報高
702:17.38外薗 友我 (2)吹上高
712:17.48福元 一輝 (1)れいめい高
722:17.65佐藤 大輝 (1)出水中央高
732:18.77茨木 利家 (3)出水工高
742:19.40櫻井 心直 (1)鹿児島高特支
752:21.62薗田 龍弥 (1)伊集院高
762:21.67邦本 航希 (2)鶴丸高
772:24.75出水 瑚白 (2)曽於高
782:29.13外松 大夢 (2)鹿児島高特支
792:30.23別府 浩斗 (2)武岡台高
802:32.50能勢 泰成 (2)武岡台高
812:34.84諏訪 孝太 (1)鹿児島高特支
822:35.79内倉 拓海 (1)串良商高
832:36.94山内 颯馬 (3)鹿児島高特支

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.59中村 晃斗 (1)出水中央高
24:23.14出水 愛翔 (2)出水中央高
34:23.45北岡 瑞貴 (2)出水中央高
44:26.35西 椋平 (2)出水中央高
54:28.13濵島 将治 (2)出水中央高
64:32.96小﨑 愛大 (1)出水中央高
74:37.47佐藤 大輝 (1)出水中央高
84:47.04藤後 響基 (1)甲南高
95:02.22家村 唯人 (2)武岡台高
105:07.55立本 晴也 (1)武岡台高
115:07.63多田隈 亮 (1)錦江湾高
125:26.42内倉 拓海 (1)串良商高
135:30.05岩下 惇 (1)加治木高
DNS市森 歩望 (1)出水中央高
DNS鉈落 照紀 (1)出水中央高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:34.51白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
24:39.10下澤 裕 (1)出水高
34:43.42石原 拳児 (1)川内高
44:43.52外薗 友我 (2)吹上高
54:46.82佐藤 加納大 (1)出水高
64:47.47平良 凛 (2)国分高
74:48.17浜田 浩太朗 (2)国分高
84:49.52江藤 陽稀 (1)松陽高
94:50.04邦本 航希 (2)鶴丸高
104:54.34井上 颯真 (1)川内高
114:54.97吹春 克弥 (2)国分高
124:57.86槐島 光莉 (1)加治木高
134:59.69出水 克洋 (1)武岡台高
145:00.54薗田 龍弥 (1)伊集院高
DNS前田 颯太 (1)鹿児島南高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:28.18中島 優空 (1)鹿児島工高
24:29.92小田 陸斗 (1)鶴翔高
34:32.96四元 涼也 (1)鹿児島南高
44:39.23櫻井 心直 (1)鹿児島高特支
54:40.29野上 楓矢 (2)鶴丸高
64:41.50福元 一輝 (1)れいめい高
74:43.77石原田 龍騎 (1)加治木工高
84:43.81藤村 颯大 (1)加治木工高
94:44.53久木田 陸 (2)鹿屋高
104:59.42石川 颯太 (1)武岡台高
DNS波留 怜翔 (1)鹿児島実高
DNS赤瀬 太志 (1)鶴翔高
DNS関本 大成 (2)甲南高
DNS鈴木 海渡 (1)曽於高
DNS梛木 一真 (1)鹿児島実高

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:28.03橋口 優世 (2)鶴翔高
24:29.14平谷 龍之介 (2)鶴翔高
34:30.05牧内 天優 (1)鶴翔高
44:30.81金丸 雄大 (1)樟南高
54:32.63梶原 海心 (3)国分中央高
64:34.06窪薗 太玖斗 (2)川内高
74:34.94石原 健人 (1)鹿児島中央高
84:35.61西田 遼平 (3)伊集院高
94:36.52益滿 昊也 (1)川内商工高
104:36.90山﨑 翔海 (3)種子島中央高
114:40.17松元 新大 (1)鹿児島玉龍高
124:43.97脇 咲磨 (3)川内商工高
134:50.07古屋敷 光記 (2)鹿屋高
144:52.29德田 玲麻 (2)加治木高
154:57.41大薗 直大 (2)鹿児島水産高

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:20.16嶽 隆大 (2)鹿児島南高
24:22.46高野 九十九 (1)鹿児島実高
34:29.65田原 諒大 (1)鹿児島商高
44:30.12永田 翔 (1)鹿児島実高
54:31.76水元 紀嵐 (2)国分中央高
64:32.27亀山 隆一 (1)鹿児島実高
74:32.51髙野 翔太 (2)鹿児島高
84:32.72宮後 颯太 (3)川内商工高
94:34.13溝口 凜 (2)鹿児島中央高
104:39.02水澤 卓磨 (3)川内商工高
114:45.78中野 颯也 (2)鹿児島玉龍高
124:47.37堀 陽貴 (2)れいめい高
DNS家弓 海龍 (3)鹿児島高
DNS下池 将多郎 (1)鹿児島工高
DNS中尾 来 (3)樟南高

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:23.01岡本 龍聖 (1)鹿児島城西高
24:26.10森 颯斗 (1)鹿児島工高
34:28.27横山 慎之助 (2)鹿児島玉龍高
44:30.59橋元 秀青 (2)川内商工高
54:31.23吉留 太陽 (1)串良商高
64:32.08有川 翔基 (1)川内高
74:38.36大曲 海音 (1)曽於高
84:39.93木佐貫 謙 (1)鹿児島工高
94:47.18田原 基暉 (1)出水工高
104:55.33若松 隆登 (2)れいめい高
114:57.43東久保 優清 (1)鹿児島情報高
DNS泊 裕太 (3)曽於高
DNS山之口 拓海 (3)れいめい高
DNS佐竹 神満 (1)屋久島高
DNS寺元 雅 (1)鹿児島情報高

男子 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
14:14.37牛之濵 歩 (3)屋久島高
24:18.68福元 蓮 (3)鶴翔高
34:20.52益 駿太 (1)鶴翔高
44:20.53橋口 健志郎 (2)鹿児島高専
54:21.09榊 晃太 (2)国分中央高
64:23.59小川 耀平 (3)出水中央高
74:24.02徳留 洸 (1)鶴翔高
84:24.04久徳 斗真 (2)鹿児島工高
94:25.85塩屋 廉斗 (1)鹿児島工高
104:27.66春木 幸音 (1)鹿児島商高
114:34.80前田 悠陽 (1)加治木高
124:39.35桐木平 知晃 (2)加治木工高
134:59.60滿富 陽生 (1)錦江湾高
DQ T3濵野 颯汰 (2)れいめい高
DNS谷元 奏太 (2)川内高

男子 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
14:15.52中村 凌也 (2)樟南高
24:19.15大六野 凛 (1)鹿児島城西高
34:21.03中村 秀 (1)鹿児島城西高
44:22.13嵜川 竜鳳 (3)鶴翔高
54:23.56馬立 廉冬 (3)鶴翔高
64:23.65渡邉 隆喜 (1)鹿児島商高
74:24.31山下 瑛照 (1)鹿児島商高
84:24.93横村 大全 (2)樟南高
94:26.83児島 一心 (1)川内商工高
104:27.17森 裕馬 (2)加治木工高
114:30.45山田 新太 (1)川内高
124:35.72東元 温音 (2)加治木工高
134:36.59中山 幸也 (2)川内商工高
145:01.09迫 龍希 (1)鹿児島情報高
DNS水溜 愛斗 (1)鹿児島城西高

男子 1500m タイムレース9組

順位記録選手所属
14:11.50松本 陸生 (3)出水中央高
24:11.80高﨑 陸 (1)樟南高
34:12.30西村 郁哉 (3)鹿児島高専
44:13.08西浦 雄真 (1)鹿児島商高
54:14.27髙浜 和翔 (1)樟南高
64:15.31神領 渉 (1)鹿児島高
74:15.55神野 拓斗 (3)鹿児島工高
84:23.52加藤 大夢 (1)鹿児島実高
94:24.11木佐貫 響 (3)鹿児島工高
104:28.47吉川 泰弘 (2)川内高
114:33.63福永 偉央 (3)加治木工高
DNS山田 裕大 (3)鹿児島工高
DNS猩々 晴天 (1)鹿児島城西高
DNS川上 楓人 (2)樟南高
DNS池亀 侑生 (1)鹿児島実高
DNS東 汰騎 (3)樟南高

男子 1500m タイムレース10組

順位記録選手所属
14:04.31中原 胡太郎 (3)鹿児島工高
24:04.40松山 晃琉 (3)鹿児島実高
34:05.10嶽野 智博 (2)鹿児島工高
44:06.91山下 尚生 (3)鹿児島工高
54:08.39永吉 龍騎 (3)加治木工高
64:09.62浦上 蒼志 (3)れいめい高
74:10.64松木 聖直 (3)鹿児島城西高
84:10.96春山 隆慎 (3)鶴翔高
94:11.22岡野 凌成 (3)鹿児島実高
104:15.61清藤 悠里 (1)鹿児島南高
114:15.83神之田 大翼 (2)鶴翔高
124:16.24毛下 大暉 (3)鹿児島実高
134:16.43南 福輝 (1)鹿児島高
144:16.61脇野 怜央 (3)国分中央高
154:23.55西川 結人 (1)出水中央高
DNS末満 仁之助 (3)樟南高

男子 1500m タイムレース11組

順位記録選手所属
14:01.51村吉 孝海 (3)鹿児島工高
24:01.59太田 遥斗 (2)鹿児島南高
34:03.07冨松 大地 (3)鹿児島工高
44:03.44髙木 慶介 (3)国分中央高
54:06.59有村 佑斗 (2)鹿児島商高
64:08.00大嵩 宙 (1)樟南高
74:08.29中野 貴誉 (3)鶴翔高
84:08.67久保 俊翔 (1)鹿児島高
94:12.10佐久間 大河 (1)鹿児島城西高
104:13.43池下 立樹 (2)鹿児島高
114:15.89森 啓志朗 (1)鳳凰高
124:16.11新 結人 (2)出水中央高
134:16.58清水 喜一郎 (1)出水中央高
144:23.31野中 陽向 (1)出水中央高
DNS中島 琢登 (3)鹿児島工高
DNS福留 規介 (2)伊集院高

男子 1500m タイムレース12組

順位記録選手所属
14:02.56三角 洸太 (2)鹿児島城西高
24:03.56西久保 雄志郎 (3)鹿児島工高
34:06.66小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
44:06.84尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
54:08.15賀来 葵伊 (3)鹿児島城西高
64:08.18宮園 天惠 (3)鹿児島高
74:08.43増水 蓮 (1)鹿児島高
84:10.06山床 憲翔 (3)出水中央高
94:10.80梅橋 拓也 (2)鳳凰高
104:12.27池田 結楽 (1)出水中央高
114:15.84吉留 毅人 (3)国分中央高
124:17.66吉元 清悟 (3)鹿児島城西高
134:28.17倉村 空 (2)樟南高
144:29.92黒木 悠生 (3)鳳凰高
DNS平田 義貴 (1)出水中央高
DNS倉野 友樹 (3)鳳凰高

男子 1500m タイムレース13組

順位記録選手所属
13:56.46三坂 佳賞 (2)樟南高
23:56.94今村 愁 (2)鹿児島高
33:57.48石岡 大侑 (2)出水中央高
43:58.70奥平 一真 (3)鶴翔高
54:00.42内村 寿希 (3)樟南高
64:00.60岩﨑 海人 (2)鹿児島高
74:02.37石丸 惇那 (2)出水中央高
84:04.01菊田 貴仁 (3)出水中央高
94:04.05今村 蓮 (2)鹿児島高
104:04.83東 叶夢 (2)出水中央高
114:06.55菱沼 大晟 (3)鹿児島実高
124:07.65早稲田 蓮 (2)鹿児島高
134:12.35桑原 健助 (2)鹿児島高
144:13.04安藤 風羽 (3)鹿児島実高
154:14.66宮地 佑空 (3)鳳凰高
DNS牛ノ濱 翔汰 (3)鶴翔高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.46三坂 佳賞 (2)樟南高
23:56.94今村 愁 (2)鹿児島高
33:57.48石岡 大侑 (2)出水中央高
43:58.70奥平 一真 (3)鶴翔高
54:00.42内村 寿希 (3)樟南高
64:00.60岩﨑 海人 (2)鹿児島高
74:01.51村吉 孝海 (3)鹿児島工高
84:01.59太田 遥斗 (2)鹿児島南高
94:02.37石丸 惇那 (2)出水中央高
104:02.56三角 洸太 (2)鹿児島城西高
114:03.07冨松 大地 (3)鹿児島工高
124:03.44髙木 慶介 (3)国分中央高
134:03.56西久保 雄志郎 (3)鹿児島工高
144:04.01菊田 貴仁 (3)出水中央高
154:04.05今村 蓮 (2)鹿児島高
164:04.31中原 胡太郎 (3)鹿児島工高
174:04.40松山 晃琉 (3)鹿児島実高
184:04.83東 叶夢 (2)出水中央高
194:05.10嶽野 智博 (2)鹿児島工高
204:06.55菱沼 大晟 (3)鹿児島実高
214:06.59有村 佑斗 (2)鹿児島商高
224:06.66小路 翔琉 (2)鹿児島城西高
234:06.84尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
244:06.91山下 尚生 (3)鹿児島工高
254:07.65早稲田 蓮 (2)鹿児島高
264:08.00大嵩 宙 (1)樟南高
274:08.15賀来 葵伊 (3)鹿児島城西高
284:08.18宮園 天惠 (3)鹿児島高
294:08.29中野 貴誉 (3)鶴翔高
304:08.39永吉 龍騎 (3)加治木工高
314:08.43増水 蓮 (1)鹿児島高
324:08.67久保 俊翔 (1)鹿児島高
334:09.62浦上 蒼志 (3)れいめい高
344:10.06山床 憲翔 (3)出水中央高
354:10.64松木 聖直 (3)鹿児島城西高
364:10.80梅橋 拓也 (2)鳳凰高
374:10.96春山 隆慎 (3)鶴翔高
384:11.22岡野 凌成 (3)鹿児島実高
394:11.50松本 陸生 (3)出水中央高
404:11.80高﨑 陸 (1)樟南高
414:12.10佐久間 大河 (1)鹿児島城西高
424:12.27池田 結楽 (1)出水中央高
434:12.30西村 郁哉 (3)鹿児島高専
444:12.35桑原 健助 (2)鹿児島高
454:13.04安藤 風羽 (3)鹿児島実高
464:13.08西浦 雄真 (1)鹿児島商高
474:13.43池下 立樹 (2)鹿児島高
484:14.27髙浜 和翔 (1)樟南高
494:14.37牛之濵 歩 (3)屋久島高
504:14.66宮地 佑空 (3)鳳凰高
514:15.31神領 渉 (1)鹿児島高
524:15.52中村 凌也 (2)樟南高
534:15.55神野 拓斗 (3)鹿児島工高
544:15.61清藤 悠里 (1)鹿児島南高
554:15.83神之田 大翼 (2)鶴翔高
564:15.84吉留 毅人 (3)国分中央高
574:15.89森 啓志朗 (1)鳳凰高
584:16.11新 結人 (2)出水中央高
594:16.24毛下 大暉 (3)鹿児島実高
604:16.43南 福輝 (1)鹿児島高
614:16.58清水 喜一郎 (1)出水中央高
624:16.61脇野 怜央 (3)国分中央高
634:17.66吉元 清悟 (3)鹿児島城西高
644:18.68福元 蓮 (3)鶴翔高
654:19.15大六野 凛 (1)鹿児島城西高
664:20.16嶽 隆大 (2)鹿児島南高
674:20.52益 駿太 (1)鶴翔高
684:20.53橋口 健志郎 (2)鹿児島高専
694:20.59中村 晃斗 (1)出水中央高
704:21.03中村 秀 (1)鹿児島城西高
714:21.09榊 晃太 (2)国分中央高
724:22.13嵜川 竜鳳 (3)鶴翔高
734:22.46高野 九十九 (1)鹿児島実高
744:23.01岡本 龍聖 (1)鹿児島城西高
754:23.14出水 愛翔 (2)出水中央高
764:23.31野中 陽向 (1)出水中央高
774:23.45北岡 瑞貴 (2)出水中央高
784:23.52加藤 大夢 (1)鹿児島実高
794:23.55西川 結人 (1)出水中央高
804:23.56馬立 廉冬 (3)鶴翔高
814:23.59小川 耀平 (3)出水中央高
824:23.65渡邉 隆喜 (1)鹿児島商高
834:24.02徳留 洸 (1)鶴翔高
844:24.04久徳 斗真 (2)鹿児島工高
854:24.11木佐貫 響 (3)鹿児島工高
864:24.31山下 瑛照 (1)鹿児島商高
874:24.93横村 大全 (2)樟南高
884:25.85塩屋 廉斗 (1)鹿児島工高
894:26.10森 颯斗 (1)鹿児島工高
904:26.35西 椋平 (2)出水中央高
914:26.83児島 一心 (1)川内商工高
924:27.17森 裕馬 (2)加治木工高
934:27.66春木 幸音 (1)鹿児島商高
944:28.03橋口 優世 (2)鶴翔高
954:28.13濵島 将治 (2)出水中央高
964:28.17倉村 空 (2)樟南高
974:28.18中島 優空 (1)鹿児島工高
984:28.27横山 慎之助 (2)鹿児島玉龍高
994:28.47吉川 泰弘 (2)川内高
1004:29.14平谷 龍之介 (2)鶴翔高
1014:29.65田原 諒大 (1)鹿児島商高
1024:29.92小田 陸斗 (1)鶴翔高
1034:29.92黒木 悠生 (3)鳳凰高
1044:30.05牧内 天優 (1)鶴翔高
1054:30.12永田 翔 (1)鹿児島実高
1064:30.45山田 新太 (1)川内高
1074:30.59橋元 秀青 (2)川内商工高
1084:30.81金丸 雄大 (1)樟南高
1094:31.23吉留 太陽 (1)串良商高
1104:31.76水元 紀嵐 (2)国分中央高
1114:32.08有川 翔基 (1)川内高
1124:32.27亀山 隆一 (1)鹿児島実高
1134:32.51髙野 翔太 (2)鹿児島高
1144:32.63梶原 海心 (3)国分中央高
1154:32.72宮後 颯太 (3)川内商工高
1164:32.96小﨑 愛大 (1)出水中央高
1174:32.96四元 涼也 (1)鹿児島南高
1184:33.63福永 偉央 (3)加治木工高
1194:34.06窪薗 太玖斗 (2)川内高
1204:34.13溝口 凜 (2)鹿児島中央高
1214:34.51白ヶ澤 勇翔 (2)吹上高
1224:34.80前田 悠陽 (1)加治木高
1234:34.94石原 健人 (1)鹿児島中央高
1244:35.61西田 遼平 (3)伊集院高
1254:35.72東元 温音 (2)加治木工高
1264:36.52益滿 昊也 (1)川内商工高
1274:36.59中山 幸也 (2)川内商工高
1284:36.90山﨑 翔海 (3)種子島中央高
1294:37.47佐藤 大輝 (1)出水中央高
1304:38.36大曲 海音 (1)曽於高
1314:39.02水澤 卓磨 (3)川内商工高
1324:39.10下澤 裕 (1)出水高
1334:39.23櫻井 心直 (1)鹿児島高特支
1344:39.35桐木平 知晃 (2)加治木工高
1354:39.93木佐貫 謙 (1)鹿児島工高
1364:40.17松元 新大 (1)鹿児島玉龍高
1374:40.29野上 楓矢 (2)鶴丸高
1384:41.50福元 一輝 (1)れいめい高
1394:43.42石原 拳児 (1)川内高
1404:43.52外薗 友我 (2)吹上高
1414:43.77石原田 龍騎 (1)加治木工高
1424:43.81藤村 颯大 (1)加治木工高
1434:43.97脇 咲磨 (3)川内商工高
1444:44.53久木田 陸 (2)鹿屋高
1454:45.78中野 颯也 (2)鹿児島玉龍高
1464:46.82佐藤 加納大 (1)出水高
1474:47.04藤後 響基 (1)甲南高
1484:47.18田原 基暉 (1)出水工高
1494:47.37堀 陽貴 (2)れいめい高
1504:47.47平良 凛 (2)国分高
1514:48.17浜田 浩太朗 (2)国分高
1524:49.52江藤 陽稀 (1)松陽高
1534:50.04邦本 航希 (2)鶴丸高
1544:50.07古屋敷 光記 (2)鹿屋高
1554:52.29德田 玲麻 (2)加治木高
1564:54.34井上 颯真 (1)川内高
1574:54.97吹春 克弥 (2)国分高
1584:55.33若松 隆登 (2)れいめい高
1594:57.41大薗 直大 (2)鹿児島水産高
1604:57.43東久保 優清 (1)鹿児島情報高
1614:57.86槐島 光莉 (1)加治木高
1624:59.42石川 颯太 (1)武岡台高
1634:59.60滿富 陽生 (1)錦江湾高
1644:59.69出水 克洋 (1)武岡台高
1655:00.54薗田 龍弥 (1)伊集院高
1665:01.09迫 龍希 (1)鹿児島情報高
1675:02.22家村 唯人 (2)武岡台高
1685:07.55立本 晴也 (1)武岡台高
1695:07.63多田隈 亮 (1)錦江湾高
1705:26.42内倉 拓海 (1)串良商高
1715:30.05岩下 惇 (1)加治木高

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:26.36出水 愛翔 (2)出水中央高
216:44.20北岡 瑞貴 (2)出水中央高
316:50.17濵島 将治 (2)出水中央高
417:01.98嵜川 竜鳳 (3)鶴翔高
517:05.46西 椋平 (2)出水中央高
617:13.97竹永 壮汰 (1)加治木高
717:20.68中島 優空 (1)鹿児島工高
817:25.53四元 涼也 (1)鹿児島南高
917:27.82嶽 隆大 (2)鹿児島南高
1017:48.05木下 兼清 (3)武岡台高
1117:57.05井之上 侑世 (2)鹿児島玉龍高
1217:58.21馬立 廉冬 (3)鶴翔高
1318:11.35脇 咲磨 (3)川内商工高
1418:23.81尾之上 廉人 (2)鹿児島玉龍高
1519:00.61濵野 颯汰 (2)れいめい高
1619:12.95濱村 洋斗 (1)鹿児島中央高
1719:19.36水澤 卓磨 (3)川内商工高
1819:19.39堀 陽貴 (2)れいめい高
1919:53.55吹春 克弥 (2)国分高
DNF末永 湧 (2)鹿児島玉龍高
DNF永池 海仁 (1)国分高
DNF下松八重 宙 (2)鹿屋高
DNS大迫 泰陽 (2)屋久島高
DNS下池 将多郎 (1)鹿児島工高
DNS山下 琳汰郎 (2)鹿児島第一高
DNS若松 隆登 (2)れいめい高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:02.22木佐貫 響 (3)鹿児島工高
216:06.56牛之濵 歩 (3)屋久島高
316:10.69神領 渉 (1)鹿児島高
416:18.55下満 珠莉 (3)川内商工高
516:24.94久徳 斗真 (2)鹿児島工高
616:24.97住吉 風遊馬 (3)種子島中央高
716:27.52栗野 将 (2)鹿児島商高
816:36.86橋元 秀青 (2)川内商工高
916:44.33横村 大全 (2)樟南高
1016:45.43森 颯斗 (1)鹿児島工高
1116:49.29千知岩 響希 (1)鳳凰高
1216:49.60窪薗 太玖斗 (2)川内高
1316:53.22濵田 煌心 (1)指宿商高
1416:57.19森元 鑑 (3)鹿児島商高
1516:57.47田中 翔矢 (3)加治木工高
1617:13.83松﨑 太郎 (2)鹿児島中央高
1717:27.61西村 郁哉 (3)鹿児島高専
1817:35.70有川 翔基 (1)川内高
1917:42.56吉留 楽 (3)鹿児島高
2017:52.70日髙 陸人 (3)鹿児島商高
2117:56.42今奈良 佳太 (1)鳳凰高
2218:41.47中山 幸也 (2)川内商工高
2318:46.88宮後 颯太 (3)川内商工高
DNF南 龍明 (2)加治木工高
DNS谷元 奏太 (2)川内高
DNS吉川 泰弘 (2)川内高

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:27.86清藤 悠里 (1)鹿児島南高
215:36.55冨松 大地 (3)鹿児島工高
315:43.32福元 蓮 (3)鶴翔高
415:51.44三角 洸太 (2)鹿児島城西高
515:53.39新 結人 (2)出水中央高
615:55.96宮原 大輝 (3)樟南高
715:57.01春山 隆慎 (3)鶴翔高
815:58.31渡邊 拓真 (3)国分中央高
916:03.18神野 拓斗 (3)鹿児島工高
1016:10.19中野 貴誉 (3)鶴翔高
1116:19.18榊 晃太 (2)国分中央高
1216:20.80神之田 大翼 (2)鶴翔高
1316:25.39池下 立樹 (2)鹿児島高
1416:38.01坂元 晶 (3)国分中央高
1516:42.05中村 凌也 (2)樟南高
1616:45.56永吉 龍騎 (3)加治木工高
1716:47.63浦上 蒼志 (3)れいめい高
1816:47.82尾辻 雄大 (2)鹿児島高
1917:10.08知念 凌汰 (2)鹿児島城西高
2017:14.06前島 孝平 (3)鹿児島城西高
2117:25.50松木 聖直 (3)鹿児島城西高
2217:38.59松元 賢蔵 (2)鳳凰高
DNF徳吉 琢巳 (3)国分中央高
DNS冨 健心 (2)鹿児島城西高
DNS牛島 涼 (2)鹿児島実高
DNS吉元 清悟 (3)鹿児島城西高

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:56.57渕上 裕太 (3)曽於高
214:57.64岡野 凌成 (3)鹿児島実高
315:10.97村吉 孝海 (3)鹿児島工高
415:18.72芝上 丞乃助 (3)鹿児島高
515:23.68大園 倫太郎 (3)鹿児島中央高
615:23.96松本 陸生 (3)出水中央高
715:31.49鳥越 大夢 (3)国分中央高
815:37.53亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
915:40.92山下 尚生 (3)鹿児島工高
1015:41.27西迫 和希 (2)鹿児島高
1115:42.09小川 耀平 (3)出水中央高
1215:43.47宮園 天惠 (3)鹿児島高
1315:45.12坂元 大悟 (2)鹿児島実高
1415:45.53脇野 怜央 (3)国分中央高
1515:56.01早稲田 蓮 (2)鹿児島高
1615:57.12堀口 陽太 (3)鹿児島実高
1716:03.58森 啓志朗 (1)鳳凰高
1816:20.49津留見 星陽 (3)加治木工高
1916:21.60松山 晃琉 (3)鹿児島実高
2016:28.19毛下 大暉 (3)鹿児島実高
2116:40.06菱沼 大晟 (3)鹿児島実高
DNF吉留 毅人 (3)国分中央高
DNF倉村 空 (2)樟南高
DNF髙木 慶介 (3)国分中央高
DNS末満 仁之助 (3)樟南高
DNS山田 裕大 (3)鹿児島工高

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:21.41徳丸 寛太 (3)鹿児島実高
214:26.10砂川 大河 (3)鹿児島実高
314:32.59石岡 大侑 (2)出水中央高
414:43.07須山 向陽 (2)鹿児島城西高
514:50.95内村 寿希 (3)樟南高
614:55.60三坂 佳賞 (2)樟南高
715:01.39尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
815:01.62石丸 惇那 (2)出水中央高
915:02.06安藤 風羽 (3)鹿児島実高
1015:03.61久保田 真心 (2)鳳凰高
1115:04.63野村 昭夢 (3)鹿児島城西高
1215:05.72山床 憲翔 (3)出水中央高
1315:08.89中原 胡太郎 (3)鹿児島工高
1415:12.45東 叶夢 (2)出水中央高
1515:15.38前原 駿 (2)国分中央高
1615:20.52平八重 充希 (2)鹿児島実高
1715:20.56太田 遥斗 (2)鹿児島南高
1815:27.12西久保 雄志郎 (3)鹿児島工高
1915:31.28田中 佑弥 (3)鹿児島城西高
2015:34.03梅橋 拓也 (2)鳳凰高
2115:34.03大六野 光槻 (3)鹿児島城西高
2215:39.47倉野 友樹 (3)鳳凰高
2315:41.98賀来 葵伊 (3)鹿児島城西高
2416:04.00中田 紫音 (3)鹿児島城西高
DNS中島 琢登 (3)鹿児島工高
DNS牛ノ濱 翔汰 (3)鶴翔高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:21.41徳丸 寛太 (3)鹿児島実高
214:26.10砂川 大河 (3)鹿児島実高
314:32.59石岡 大侑 (2)出水中央高
414:43.07須山 向陽 (2)鹿児島城西高
514:50.95内村 寿希 (3)樟南高
614:55.60三坂 佳賞 (2)樟南高
714:56.57渕上 裕太 (3)曽於高
814:57.64岡野 凌成 (3)鹿児島実高
915:01.39尾ノ上 一 (2)鹿児島商高
1015:01.62石丸 惇那 (2)出水中央高
1115:02.06安藤 風羽 (3)鹿児島実高
1215:03.61久保田 真心 (2)鳳凰高
1315:04.63野村 昭夢 (3)鹿児島城西高
1415:05.72山床 憲翔 (3)出水中央高
1515:08.89中原 胡太郎 (3)鹿児島工高
1615:10.97村吉 孝海 (3)鹿児島工高
1715:12.45東 叶夢 (2)出水中央高
1815:15.38前原 駿 (2)国分中央高
1915:18.72芝上 丞乃助 (3)鹿児島高
2015:20.52平八重 充希 (2)鹿児島実高
2115:20.56太田 遥斗 (2)鹿児島南高
2215:23.68大園 倫太郎 (3)鹿児島中央高
2315:23.96松本 陸生 (3)出水中央高
2415:27.12西久保 雄志郎 (3)鹿児島工高
2515:27.86清藤 悠里 (1)鹿児島南高
2615:31.28田中 佑弥 (3)鹿児島城西高
2715:31.49鳥越 大夢 (3)国分中央高
2815:34.03梅橋 拓也 (2)鳳凰高
2915:34.03大六野 光槻 (3)鹿児島城西高
3015:36.55冨松 大地 (3)鹿児島工高
3115:37.53亀之園 京士郎 (2)鳳凰高
3215:39.47倉野 友樹 (3)鳳凰高
3315:40.92山下 尚生 (3)鹿児島工高
3415:41.27西迫 和希 (2)鹿児島高
3515:41.98賀来 葵伊 (3)鹿児島城西高
3615:42.09小川 耀平 (3)出水中央高
3715:43.32福元 蓮 (3)鶴翔高
3815:43.47宮園 天惠 (3)鹿児島高
3915:45.12坂元 大悟 (2)鹿児島実高
4015:45.53脇野 怜央 (3)国分中央高
4115:51.44三角 洸太 (2)鹿児島城西高
4215:53.39新 結人 (2)出水中央高
4315:55.96宮原 大輝 (3)樟南高
4415:56.01早稲田 蓮 (2)鹿児島高
4515:57.01春山 隆慎 (3)鶴翔高
4615:57.12堀口 陽太 (3)鹿児島実高
4715:58.31渡邊 拓真 (3)国分中央高
4816:02.22木佐貫 響 (3)鹿児島工高
4916:03.18神野 拓斗 (3)鹿児島工高
5016:03.58森 啓志朗 (1)鳳凰高
5116:04.00中田 紫音 (3)鹿児島城西高
5216:06.56牛之濵 歩 (3)屋久島高
5316:10.19中野 貴誉 (3)鶴翔高
5416:10.69神領 渉 (1)鹿児島高
5516:18.55下満 珠莉 (3)川内商工高
5616:19.18榊 晃太 (2)国分中央高
5716:20.49津留見 星陽 (3)加治木工高
5816:20.80神之田 大翼 (2)鶴翔高
5916:21.60松山 晃琉 (3)鹿児島実高
6016:24.94久徳 斗真 (2)鹿児島工高
6116:24.97住吉 風遊馬 (3)種子島中央高
6216:25.39池下 立樹 (2)鹿児島高
6316:26.36出水 愛翔 (2)出水中央高
6416:27.52栗野 将 (2)鹿児島商高
6516:28.19毛下 大暉 (3)鹿児島実高
6616:36.86橋元 秀青 (2)川内商工高
6716:38.01坂元 晶 (3)国分中央高
6816:40.06菱沼 大晟 (3)鹿児島実高
6916:42.05中村 凌也 (2)樟南高
7016:44.20北岡 瑞貴 (2)出水中央高
7116:44.33横村 大全 (2)樟南高
7216:45.43森 颯斗 (1)鹿児島工高
7316:45.56永吉 龍騎 (3)加治木工高
7416:47.63浦上 蒼志 (3)れいめい高
7516:47.82尾辻 雄大 (2)鹿児島高
7616:49.29千知岩 響希 (1)鳳凰高
7716:49.60窪薗 太玖斗 (2)川内高
7816:50.17濵島 将治 (2)出水中央高
7916:53.22濵田 煌心 (1)指宿商高
8016:57.19森元 鑑 (3)鹿児島商高
8116:57.47田中 翔矢 (3)加治木工高
8217:01.98嵜川 竜鳳 (3)鶴翔高
8317:05.46西 椋平 (2)出水中央高
8417:10.08知念 凌汰 (2)鹿児島城西高
8517:13.83松﨑 太郎 (2)鹿児島中央高
8617:13.97竹永 壮汰 (1)加治木高
8717:14.06前島 孝平 (3)鹿児島城西高
8817:20.68中島 優空 (1)鹿児島工高
8917:25.50松木 聖直 (3)鹿児島城西高
9017:25.53四元 涼也 (1)鹿児島南高
9117:27.61西村 郁哉 (3)鹿児島高専
9217:27.82嶽 隆大 (2)鹿児島南高
9317:35.70有川 翔基 (1)川内高
9417:38.59松元 賢蔵 (2)鳳凰高
9517:42.56吉留 楽 (3)鹿児島高
9617:48.05木下 兼清 (3)武岡台高
9717:52.70日髙 陸人 (3)鹿児島商高
9817:56.42今奈良 佳太 (1)鳳凰高
9917:57.05井之上 侑世 (2)鹿児島玉龍高
10017:58.21馬立 廉冬 (3)鶴翔高
10118:11.35脇 咲磨 (3)川内商工高
10218:23.81尾之上 廉人 (2)鹿児島玉龍高
10318:41.47中山 幸也 (2)川内商工高
10418:46.88宮後 颯太 (3)川内商工高
10519:00.61濵野 颯汰 (2)れいめい高
10619:12.95濱村 洋斗 (1)鹿児島中央高
10719:19.36水澤 卓磨 (3)川内商工高
10819:19.39堀 陽貴 (2)れいめい高
10919:53.55吹春 克弥 (2)国分高

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.19福元 敦士 (1)鹿児島商高
216.19野角 龍迅 (3)出水商高
316.20植屋 幸志郎 (2)神村学園高
416.23末吉 倫大 (1)甲南高
516.34中間 響 (3)鹿児島高
617.26萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
718.36立神 健史郎 (1)鹿屋工高
819.15下仮屋 蒼真 (1)鹿屋工高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
114.95内野 凜生 (2)鹿児島商高
215.22内村 慎 (3)加治木工高
315.86安藤 澪士 (2)鹿児島商高
416.00三島 魁斗 (2)鹿児島高
516.46藤下 海里 (1)鹿児島高
DNS井田 照瑛 (3)鹿児島高
DNS平田 和 (1)松陽高
DNS宮地 吾宗 (3)鳳凰高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.95 -2.3内野 凜生 (2)鹿児島商高
215.22 -2.3内村 慎 (3)加治木工高
315.86 -2.3安藤 澪士 (2)鹿児島商高
416.00 -2.3三島 魁斗 (2)鹿児島高
516.19 -1.3福元 敦士 (1)鹿児島商高
616.19 -1.3野角 龍迅 (3)出水商高
716.20 -1.3植屋 幸志郎 (2)神村学園高
816.23 -1.3末吉 倫大 (1)甲南高
916.34 -1.3中間 響 (3)鹿児島高
1016.46 -2.3藤下 海里 (1)鹿児島高
1117.26 -1.3萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
1218.36 -1.3立神 健史郎 (1)鹿屋工高
1319.15 -1.3下仮屋 蒼真 (1)鹿屋工高

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
1萩﨑 翔月 (2)鹿児島高
1田代 倫太郎 (2)川内高
DNS下仮屋 蒼真 (1)鹿屋工高
DNS町田 敬斗 (3)出水商高
DNS藤田 貴登 (2)鶴翔高
DNS大橋 廉 (3)武岡台高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
1福元 敦士 (1)鹿児島商高
1宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
1宮地 吾宗 (3)鳳凰高
1三島 魁斗 (2)鹿児島高
1内野 凜生 (2)鹿児島商高
1中川 敢晴 (3)鹿児島南高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.86内野 凜生 (2)鹿児島商高
254.58三島 魁斗 (2)鹿児島高
355.54中川 敢晴 (3)鹿児島南高
455.85宮地 吾宗 (3)鳳凰高
558.63福元 敦士 (1)鹿児島商高
659.24宏洲 真心 (2)鹿児島中央高
759.24田代 倫太郎 (2)川内高
81:01.66萩﨑 翔月 (2)鹿児島高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:27.14中田 紫音 (3)鹿児島城西高
29:27.64大園 倫太郎 (3)鹿児島中央高
39:30.04芝上 丞乃助 (3)鹿児島高
410:00.02野﨑 聖也 (2)鹿児島商高
510:14.36下満 珠莉 (3)川内商工高
610:36.09黒木 大凱 (2)鹿児島高
710:37.35家弓 龍馬 (1)鹿児島高
810:44.98神守 正義 (1)鹿児島高
910:53.62石田 力也 (2)鹿児島高
1011:01.96松元 賢蔵 (2)鳳凰高
DNS今奈良 佳太 (1)鳳凰高
DNS宮原 大輝 (3)樟南高
DNS亀之園 京士郎 (2)鳳凰高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:59.96山下 勇陽 (2)鹿児島商高
223:14.96亘 遼馬 (3)鹿児島城西高
324:17.10佐田 俊太朗 (2)鹿児島南高
429:10.67藤野 聖翔 (2)加治木工高
DQ K1坂口 虎太郎 (3)鹿児島高
DNS折小野 怜旺 (3)鹿児島工高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m89町田 裕輝 (3)鹿児島南高
21m86中間 響 (3)鹿児島高
31m75上野 星葉 (2)加治木工高
31m75濵島 夏彦 (2)鶴丸高
51m70下口 陽雄 (2)国分中央高
NM川畑 柊人 (2)種子島高
DNS横山 遥仁 (3)鹿児島高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10本山 真之介 (3)鹿児島南高
24m10中川 敢晴 (3)鹿児島南高
34m10大橋 廉 (3)武岡台高
43m50山神 健星 (2)鹿児島高
53m30中村 将仁 (1)鹿児島南高
63m20須田 悠斗 (1)鹿児島高
DNS吉内 渉 (2)鹿児島南高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +1.8新留 陸 (3)国分高
27m09 +1.7美坂 春樹 (2)松陽高
36m98 +1.2中村 勇斗 (3)鹿児島高
46m89 +2.3川上 亮磨 (1)鹿児島南高
56m80 +1.8德永 開成 (2)鹿児島南高
66m80 +1.5上井 翼 (1)鹿児島高
76m72 +1.9太田 芳栄 (1)鹿児島南高
86m65 -0.4柳 俊輔 (3)種子島高
96m37 -0.6有馬 彰秀 (3)串良商高
106m36 +0.6田中 寿琉 (2)鹿児島高
116m32 +0.5岩﨑 大河 (3)国分中央高
126m28 +0.0安藤 澪士 (2)鹿児島商高
136m26 -1.4中脇 周大 (2)武岡台高
146m25 +0.3曽木 大志 (3)松陽高
156m24 +0.0時任 琉 (3)出水商高
166m11 -0.4中野 蒔士 (2)国分中央高
176m06 +0.9山下 凌司 (3)鹿児島高
186m01 +0.5池田 諒 (2)加治木工高
195m98 +0.3古市 大翔 (3)武岡台高
205m94 +0.0田添 太一朗 (1)松陽高
215m93 -0.8桐木平 耕士 (2)加治木工高
225m91 +0.1吉田 光希 (3)武岡台高
235m74 +0.6松下 大夢 (1)鹿児島高
245m73 +0.3福田 卓志 (2)鹿児島玉龍高
255m70 -0.6長迫 大夏 (2)国分高
265m69 -0.1山神 健星 (2)鹿児島高
275m47 +0.0川原 慶也 (1)加治木高
285m43 +0.6重留 風斗 (1)加治木高
295m31 -0.6有村 光生 (2)甲南高
305m31 +0.1小川 翔太 (2)川内商工高
315m29 -0.1福重 雄大 (1)甲南高
325m20 -0.2濱田 新之介 (1)鶴丸高
335m12 -0.6瀬﨑 勝太 (3)鹿児島高
344m80 -0.8切手 浩介 (1)鹿児島中央高
354m24 +0.6伊地知 聖大 (1)加治木工高
363m78 -0.6永田 俊太 (1)明桜館高
373m74 -1.1岡村 大智 (2)国分高
NM松下 快斗 (1)明桜館高
NM前畑 蒼悟 (2)加治木高
NM五反田 博翔 (2)吹上高
NM佐藤 大雅 (2)武岡台高
DNS都築 泰志 (1)屋久島高
DNS田畑 翔平 (2)鹿屋工高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m17 +1.6中村 勇斗 (3)鹿児島高
214m47 +2.7町田 裕輝 (3)鹿児島南高
313m33 +0.7有馬 彰秀 (3)串良商高
413m28 +2.9吉田 光希 (3)武岡台高
513m17 +3.6上野 星葉 (2)加治木工高
613m12 +3.4桐木平 耕士 (2)加治木工高
712m99 +2.9瀬﨑 勝太 (3)鹿児島高
812m94 +0.7濵島 夏彦 (2)鶴丸高
912m26 +2.2池田 諒 (2)加治木工高
1012m22 +2.1重留 風斗 (1)加治木高
NM伊地知 聖大 (1)加治木工高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m76有村 慎太郎 (3)加治木工高
213m76舟ノ川 斗真 (2)加治木工高
313m13満永 脩斗 (3)鹿児島高
412m48榎田 英二 (3)伊集院高
511m03戸川 大夢 (3)種子島高
610m64吉利 優希 (2)国分中央高
710m22濵田 玲将 (1)鹿児島南高
89m97今別府 優樹 (1)鹿児島高専
99m48船附 巧 (3)鹿児島城西高
109m44福吉 晃希 (2)鹿児島高
119m31上野 純也 (3)鳳凰高
129m21上原 奏汰 (1)鹿児島南高
139m18松永 健希 (1)鹿児島高
NM大原 颯太 (1)鹿児島南高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m06満永 脩斗 (3)鹿児島高
237m02大原 颯太 (1)鹿児島南高
336m62小森 慎哉 (3)鹿児島高
433m43喜島 健太 (2)鹿児島高
532m59上原 奏汰 (1)鹿児島南高
632m19榎田 英二 (3)伊集院高
731m12厚地 寛人 (2)川内高
831m12戸川 大夢 (3)種子島高
929m61吉利 優希 (2)国分中央高
1027m04福吉 晃希 (2)鹿児島高
1125m64中筋 一耀 (3)加治木工高
1225m09窪 大我 (2)鳳凰高
1318m62荒木 翔瑛 (2)加治木工高
DNS有馬 敏暉 (2)川内高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
151m24舟ノ川 斗真 (2)加治木工高
251m10有村 慎太郎 (3)加治木工高
346m58能勢 未夏海 (3)鹿児島南高
445m38小森 慎哉 (3)鹿児島高
536m68喜島 健太 (2)鹿児島高
634m62濵田 玲将 (1)鹿児島南高
732m12加世田 千拓 (3)国分中央高
828m21山本 凜 (2)鹿児島高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
156m90能勢 未夏海 (3)鹿児島南高
254m83竹村 蒼汰 (2)鹿児島南高
351m79松下 仁夢 (3)加治木工高
450m22吉元 海晟 (3)鳳凰高
547m84堀口 翔輝 (3)尚志館高
647m70山本 凜 (2)鹿児島高
746m16有馬 敏暉 (2)川内高
845m17荒木 翔瑛 (2)加治木工高
941m74野元 蓮音 (3)国分中央高
1041m06田村 慎吾 (3)鹿屋工高
1141m03渡邉 稜 (3)屋久島高
1240m67松永 健希 (1)鹿児島高
1338m66川間 天都乃伸 (1)鳳凰高
1437m50小田 蒼真 (3)国分中央高
1536m28窪 大我 (2)鳳凰高
DNS美坂 春樹 (2)松陽高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
114.13尾上 愛美 (3)野田女高
214.47小原 福子 (3)野田女高
314.59中村 望愛 (1)国分中央高
414.97野下 美羽 (2)川内商工高
515.48川宿田 楓子 (2)鶴丸高
615.71小牧 萌依 (1)尚志館高
DNS内野 彩月 (3)野田女高

女子 100m タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
113.41高橋 あやの (3)鹿児島情報高
213.70福﨑 ゆず (2)鹿児島情報高
314.82行舩 陽菜 (2)国分中央高
415.07片岡 由依 (2)鹿屋高
515.10田畑 彩愛 (2)川内商工高
616.12嶋本 侑夏 (1)野田女高
DNS川間 の乃弥 (2)鳳凰高

女子 100m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.13坂元 さくら (1)川薩清修館高
214.56酒匂 結月 (2)武岡台高
314.73日原 梨華 (1)国分高
414.89若松 佳歩 (2)伊集院高
514.92山上 遥 (1)甲南高
614.99河内 里穂 (1)甲南高
715.16河本 綾乃 (1)鹿児島女高
DNS堀切 泉咲 (1)甲南高

女子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.02瀬脇 映 (1)串良商高
214.10征録 京香 (2)国分高
314.26志築 憧子 (2)甲南高
414.53新名主 葵子 (1)甲南高
514.59山元 陽香 (1)加治木高
614.91今村 律佳 (1)甲南高
DNS谷口 茅乃 (2)鹿児島女高
DNS前田 知伽 (3)野田女高

女子 100m タイムレース5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.74水之浦 早紀 (3)鹿児島情報高
213.76田村 美織 (2)川薩清修館高
314.02中島 侑紀 (1)鶴翔高
414.06紙屋 春花 (3)鹿児島高
514.08広川 采矢子 (1)甲南高
614.26緒方 桜咲 (1)鹿児島女高
714.41有川 和子 (1)大口明光学園高
814.53山元 優佳 (1)鹿児島中央高

女子 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.70木村 望和 (2)加治木高
213.96鹿倉 和香菜 (2)鹿児島中央高
314.31菅田 芽生 (2)尚志館高
414.56久徳 礼央 (3)尚志館高
514.57坂上 友希乃 (1)明桜館高
614.61井手下 栄梨 (1)鹿児島女高
714.68圖師 遥那 (1)鹿児島高
815.02桝本 杏菜 (1)明桜館高

女子 100m タイムレース7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.54愛甲 遥菜 (2)加治木高
213.94神田 友希 (2)尚志館高
313.98有留 里衣子 (1)SCC
414.06松﨑 千夏 (2)甲南高
514.06芝元 陽茉璃 (1)鹿児島高
614.72武原 慧來 (1)鶴丸高
714.77岩下 涼奈 (1)甲南高
DNS久津輪 真梨 (2)鹿児島中央高

女子 100m タイムレース8組(-0.9)

順位記録選手所属
113.74大内山 朱莉 (2)甲南高
213.75福留 舞 (1)鹿児島女高
313.80篠原 ひより (3)鳳凰高
413.97嶋児 音羽 (1)加治木高
514.12小坂 陽向 (1)川内高
614.28尾上 礼夏 (1)出水高
714.32堀 京花 (2)国分中央高
DNS有元 こころ (2)川薩清修館高

女子 100m タイムレース9組(-1.2)

順位記録選手所属
113.63若松 知佳 (1)松陽高
213.64川原 千佳 (1)鹿児島高
313.65佐藤 和紗 (1)鹿児島情報高
413.69久保 茉奈加 (2)加治木高
513.72芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
613.73永野 愛佳 (2)鹿児島高
713.74永田 桜弓 (1)松陽高
813.94井樋 愛彩香 (2)出水商高

女子 100m タイムレース10組(+0.4)

順位記録選手所属
113.35田島 朱 (1)鹿児島高
213.47中園 心晴 (2)鹿児島中央高
313.52楢原 佳朋 (1)鹿児島南高
413.60境田 真琴 (1)鶴翔高
513.69福田 妃那薫 (1)松陽高
613.74松尾 優花 (3)鹿児島情報高
DNS宮久保 楓 (3)鹿児島高
DNS有吉 愛佳 (2)奄美高

女子 100m タイムレース11組(-1.8)

順位記録選手所属
113.40火野坂 ほのか (2)松陽高
213.65小牧 茉央 (2)出水商高
313.79金沢 杏音 (3)鹿児島南高
413.83竹元 千咲 (1)鹿児島中央高
513.88首藤 心媛 (1)国分中央高
614.03満園 由華 (3)伊集院高
714.09栫 美咲 (1)鹿児島高
814.17内山 怜愛 (1)松陽高

女子 100m タイムレース12組(-1.0)

順位記録選手所属
113.10貴島 理子 (1)鹿児島南高
213.11吉岡 愛生 (3)鹿児島情報高
313.13住吉 紗羽 (2)鹿児島南高
413.30浜田 かのん (1)鹿児島情報高
513.32鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
613.64竹牟禮 あかり (1)国分中央高
713.85羽祢田 真菜美 (1)松陽高
813.86山田 珠遥 (1)甲南高

女子 100m タイムレース13組(-1.0)

順位記録選手所属
112.67清水 優萌 (2)鹿児島女高
213.05満永 朱音 (3)鹿児島南高
313.10中山 奈生 (2)川薩清修館高
413.11片野坂 瑞希 (1)鹿児島高
513.17迫田 花凜 (1)鹿児島南高
613.35花田 真奈夏 (1)鹿児島高
713.63河野 美月 (1)曽於高
813.88宮田 莉寿 (1)出水商高

女子 100m タイムレース14組(-1.2)

順位記録選手所属
112.61伊原 こころ (2)出水高
212.68竹元 咲 (3)鹿児島高
312.85寺地 しい (2)鹿児島高
413.02内田 夢月 (2)国分中央高
513.08神園 美咲 (1)鹿児島南高
613.13川口 絵里子 (3)松陽高
713.15上原 央詩 (3)鹿児島高
DNS坂口 桃緒子 (2)甲南高

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.61 -1.2伊原 こころ (2)出水高
212.67 -1.0清水 優萌 (2)鹿児島女高
312.68 -1.2竹元 咲 (3)鹿児島高
412.85 -1.2寺地 しい (2)鹿児島高
513.02 -1.2内田 夢月 (2)国分中央高
613.05 -1.0満永 朱音 (3)鹿児島南高
713.08 -1.2神園 美咲 (1)鹿児島南高
813.10 -1.0中山 奈生 (2)川薩清修館高
913.10 -1.0貴島 理子 (1)鹿児島南高
1013.11 -1.0吉岡 愛生 (3)鹿児島情報高
1013.11 -1.0片野坂 瑞希 (1)鹿児島高
1213.13 -1.0住吉 紗羽 (2)鹿児島南高
1313.13 -1.2川口 絵里子 (3)松陽高
1413.15 -1.2上原 央詩 (3)鹿児島高
1513.17 -1.0迫田 花凜 (1)鹿児島南高
1613.30 -1.0浜田 かのん (1)鹿児島情報高
1713.32 -1.0鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
1813.35 -1.0花田 真奈夏 (1)鹿児島高
1913.35 +0.4田島 朱 (1)鹿児島高
2013.40 -1.8火野坂 ほのか (2)松陽高
2113.41 -0.9高橋 あやの (3)鹿児島情報高
2213.47 +0.4中園 心晴 (2)鹿児島中央高
2313.52 +0.4楢原 佳朋 (1)鹿児島南高
2413.54 -0.8愛甲 遥菜 (2)加治木高
2513.60 +0.4境田 真琴 (1)鶴翔高
2613.63 -1.2若松 知佳 (1)松陽高
2713.63 -1.0河野 美月 (1)曽於高
2813.64 -1.0竹牟禮 あかり (1)国分中央高
2913.64 -1.2川原 千佳 (1)鹿児島高
3013.65 -1.8小牧 茉央 (2)出水商高
3113.65 -1.2佐藤 和紗 (1)鹿児島情報高
3213.69 +0.4福田 妃那薫 (1)松陽高
3313.69 -1.2久保 茉奈加 (2)加治木高
3413.70 -0.9福﨑 ゆず (2)鹿児島情報高
3513.70 -0.7木村 望和 (2)加治木高
3613.72 -1.2芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
3713.73 -1.2永野 愛佳 (2)鹿児島高
3813.74 -1.2永田 桜弓 (1)松陽高
3913.74 +1.0水之浦 早紀 (3)鹿児島情報高
4013.74 -0.9大内山 朱莉 (2)甲南高
4113.74 +0.4松尾 優花 (3)鹿児島情報高
4213.75 -0.9福留 舞 (1)鹿児島女高
4313.76 +1.0田村 美織 (2)川薩清修館高
4413.79 -1.8金沢 杏音 (3)鹿児島南高
4513.80 -0.9篠原 ひより (3)鳳凰高
4613.83 -1.8竹元 千咲 (1)鹿児島中央高
4713.85 -1.0羽祢田 真菜美 (1)松陽高
4813.86 -1.0山田 珠遥 (1)甲南高
4913.88 -1.0宮田 莉寿 (1)出水商高
5013.88 -1.8首藤 心媛 (1)国分中央高
5113.94 -0.8神田 友希 (2)尚志館高
5213.94 -1.2井樋 愛彩香 (2)出水商高
5313.96 -0.7鹿倉 和香菜 (2)鹿児島中央高
5413.97 -0.9嶋児 音羽 (1)加治木高
5513.98 -0.8有留 里衣子 (1)SCC
5614.02 +1.0中島 侑紀 (1)鶴翔高
5714.02 +0.1瀬脇 映 (1)串良商高
5814.03 -1.8満園 由華 (3)伊集院高
5914.06 -0.8松﨑 千夏 (2)甲南高
6014.06 +1.0紙屋 春花 (3)鹿児島高
6114.06 -0.8芝元 陽茉璃 (1)鹿児島高
6214.08 +1.0広川 采矢子 (1)甲南高
6314.09 -1.8栫 美咲 (1)鹿児島高
6414.10 +0.1征録 京香 (2)国分高
6514.12 -0.9小坂 陽向 (1)川内高
6614.13 -0.8尾上 愛美 (3)野田女高
6614.13 -0.4坂元 さくら (1)川薩清修館高
6814.17 -1.8内山 怜愛 (1)松陽高
6914.26 +0.1志築 憧子 (2)甲南高
7014.26 +1.0緒方 桜咲 (1)鹿児島女高
7114.28 -0.9尾上 礼夏 (1)出水高
7214.31 -0.7菅田 芽生 (2)尚志館高
7314.32 -0.9堀 京花 (2)国分中央高
7414.41 +1.0有川 和子 (1)大口明光学園高
7514.47 -0.8小原 福子 (3)野田女高
7614.53 +1.0山元 優佳 (1)鹿児島中央高
7714.53 +0.1新名主 葵子 (1)甲南高
7814.56 -0.7久徳 礼央 (3)尚志館高
7914.56 -0.4酒匂 結月 (2)武岡台高
8014.57 -0.7坂上 友希乃 (1)明桜館高
8114.59 -0.8中村 望愛 (1)国分中央高
8214.59 +0.1山元 陽香 (1)加治木高
8314.61 -0.7井手下 栄梨 (1)鹿児島女高
8414.68 -0.7圖師 遥那 (1)鹿児島高
8514.72 -0.8武原 慧來 (1)鶴丸高
8614.73 -0.4日原 梨華 (1)国分高
8714.77 -0.8岩下 涼奈 (1)甲南高
8814.82 -0.9行舩 陽菜 (2)国分中央高
8914.89 -0.4若松 佳歩 (2)伊集院高
9014.91 +0.1今村 律佳 (1)甲南高
9114.92 -0.4山上 遥 (1)甲南高
9214.97 -0.8野下 美羽 (2)川内商工高
9314.99 -0.4河内 里穂 (1)甲南高
9415.02 -0.7桝本 杏菜 (1)明桜館高
9515.07 -0.9片岡 由依 (2)鹿屋高
9615.10 -0.9田畑 彩愛 (2)川内商工高
9715.16 -0.4河本 綾乃 (1)鹿児島女高
9815.48 -0.8川宿田 楓子 (2)鶴丸高
9915.71 -0.8小牧 萌依 (1)尚志館高
10016.12 -0.9嶋本 侑夏 (1)野田女高

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
130.08山上 遥 (1)甲南高
230.45中尾 玲深 (2)伊集院高
330.76野下 美羽 (2)川内商工高
431.02田畑 彩愛 (2)川内商工高
531.42河内 里穂 (1)甲南高
632.13川宿田 楓子 (2)鶴丸高
DNS宮元 楓果 (2)鹿児島中央高

女子 200m タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
128.10高橋 あやの (3)鹿児島情報高
228.48田村 美織 (2)川薩清修館高
329.38瀬脇 映 (1)串良商高
429.74小原 福子 (3)野田女高
530.91若松 佳歩 (2)伊集院高
631.05古城 なみ (1)出水商高
DNS志築 憧子 (2)甲南高

女子 200m タイムレース3組(+0.3)

順位記録選手所属
128.50谷門 花菜 (2)鹿児島女高
229.28中島 侑紀 (1)鶴翔高
329.41松尾 彩花 (1)鹿児島情報高
429.64堀 京花 (2)国分中央高
530.01有川 和子 (1)大口明光学園高
630.23行舩 陽菜 (2)国分中央高
DNS谷口 茅乃 (2)鹿児島女高

女子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
128.05佐藤 和紗 (1)鹿児島情報高
229.14福盛 陽菜 (2)国分中央高
329.60酒匂 結月 (2)武岡台高
429.98岩下 涼奈 (1)甲南高
530.46山元 優佳 (1)鹿児島中央高
630.70圖師 遥那 (1)鹿児島高
DNS松﨑 千夏 (2)甲南高
DNS有元 こころ (2)川薩清修館高

女子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
127.98愛甲 遥菜 (2)加治木高
228.25永田 桜弓 (1)松陽高
328.41福﨑 ゆず (2)鹿児島情報高
428.75鹿倉 和香菜 (2)鹿児島中央高
528.92宮田 莉寿 (1)出水商高
628.94田原 奈苗 (2)出水商高
729.42芝元 陽茉璃 (1)鹿児島高
830.31前田 知伽 (3)野田女高

女子 200m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
128.07小牧 茉央 (2)出水商高
228.09田島 朱 (1)鹿児島高
328.55川原 千佳 (1)鹿児島高
428.84羽祢田 真菜美 (1)松陽高
529.08上山口 彩 (1)鹿児島女高
629.17井樋 愛彩香 (2)出水商高
729.23尾上 愛美 (3)野田女高
829.56堀 すみれ (1)松陽高

女子 200m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
126.64鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
226.67吉岡 愛生 (3)鹿児島情報高
327.83横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
428.25河野 美月 (1)曽於高
528.83尾上 礼夏 (1)出水高
629.00野口 麗菜 (3)武岡台高
729.10満園 由華 (3)伊集院高
DNS有吉 愛佳 (2)奄美高

女子 200m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
126.68住吉 紗羽 (2)鹿児島南高
226.83川床 予里栄 (2)鶴翔高
327.78芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
428.03若松 知佳 (1)松陽高
528.06境田 真琴 (1)鶴翔高
628.37内野 茜 (3)鹿児島高
728.49東 和来 (1)鹿児島女高
DNS内山 怜愛 (1)松陽高

女子 200m タイムレース9組(-0.8)

順位記録選手所属
126.20清水 優萌 (2)鹿児島女高
226.98上原 央詩 (3)鹿児島高
327.07内田 夢月 (2)国分中央高
427.27花田 真奈夏 (1)鹿児島高
527.63竹牟禮 あかり (1)国分中央高
628.49山田 珠遥 (1)甲南高
DNS丸山 凜佳 (3)松陽高
DNS藤谷 こころ (2)鹿児島女高

女子 200m タイムレース10組(-0.1)

順位記録選手所属
126.13伊原 こころ (2)出水高
226.25中山 奈生 (2)川薩清修館高
326.28寺地 しい (2)鹿児島高
426.88川口 絵里子 (3)松陽高
526.99浜田 かのん (1)鹿児島情報高
627.10下野 みのり (1)鹿児島情報高
727.62火野坂 ほのか (2)松陽高
DNS坂口 桃緒子 (2)甲南高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.13 -0.1伊原 こころ (2)出水高
226.20 -0.8清水 優萌 (2)鹿児島女高
326.25 -0.1中山 奈生 (2)川薩清修館高
426.28 -0.1寺地 しい (2)鹿児島高
526.64 +0.0鮫島 未夢 (2)鹿児島女高
626.67 +0.0吉岡 愛生 (3)鹿児島情報高
726.68 -0.2住吉 紗羽 (2)鹿児島南高
826.83 -0.2川床 予里栄 (2)鶴翔高
926.88 -0.1川口 絵里子 (3)松陽高
1026.98 -0.8上原 央詩 (3)鹿児島高
1126.99 -0.1浜田 かのん (1)鹿児島情報高
1227.07 -0.8内田 夢月 (2)国分中央高
1327.10 -0.1下野 みのり (1)鹿児島情報高
1427.27 -0.8花田 真奈夏 (1)鹿児島高
1527.62 -0.1火野坂 ほのか (2)松陽高
1627.63 -0.8竹牟禮 あかり (1)国分中央高
1727.78 -0.2芳田 紗佳 (2)鹿児島玉龍高
1827.83 +0.0横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
1927.98 -0.3愛甲 遥菜 (2)加治木高
2028.03 -0.2若松 知佳 (1)松陽高
2128.05 -1.1佐藤 和紗 (1)鹿児島情報高
2228.06 -0.2境田 真琴 (1)鶴翔高
2328.07 -0.7小牧 茉央 (2)出水商高
2428.09 -0.7田島 朱 (1)鹿児島高
2528.10 +1.1高橋 あやの (3)鹿児島情報高
2628.25 -0.3永田 桜弓 (1)松陽高
2628.25 +0.0河野 美月 (1)曽於高
2828.37 -0.2内野 茜 (3)鹿児島高
2928.41 -0.3福﨑 ゆず (2)鹿児島情報高
3028.48 +1.1田村 美織 (2)川薩清修館高
3128.49 -0.2東 和来 (1)鹿児島女高
3128.49 -0.8山田 珠遥 (1)甲南高
3328.50 +0.3谷門 花菜 (2)鹿児島女高
3428.55 -0.7川原 千佳 (1)鹿児島高
3528.75 -0.3鹿倉 和香菜 (2)鹿児島中央高
3628.83 +0.0尾上 礼夏 (1)出水高
3728.84 -0.7羽祢田 真菜美 (1)松陽高
3828.92 -0.3宮田 莉寿 (1)出水商高
3928.94 -0.3田原 奈苗 (2)出水商高
4029.00 +0.0野口 麗菜 (3)武岡台高
4129.08 -0.7上山口 彩 (1)鹿児島女高
4229.10 +0.0満園 由華 (3)伊集院高
4329.14 -1.1福盛 陽菜 (2)国分中央高
4429.17 -0.7井樋 愛彩香 (2)出水商高
4529.23 -0.7尾上 愛美 (3)野田女高
4629.28 +0.3中島 侑紀 (1)鶴翔高
4729.38 +1.1瀬脇 映 (1)串良商高
4829.41 +0.3松尾 彩花 (1)鹿児島情報高
4929.42 -0.3芝元 陽茉璃 (1)鹿児島高
5029.56 -0.7堀 すみれ (1)松陽高
5129.60 -1.1酒匂 結月 (2)武岡台高
5229.64 +0.3堀 京花 (2)国分中央高
5329.74 +1.1小原 福子 (3)野田女高
5429.98 -1.1岩下 涼奈 (1)甲南高
5530.01 +0.3有川 和子 (1)大口明光学園高
5630.08 +0.7山上 遥 (1)甲南高
5730.23 +0.3行舩 陽菜 (2)国分中央高
5830.31 -0.3前田 知伽 (3)野田女高
5930.45 +0.7中尾 玲深 (2)伊集院高
6030.46 -1.1山元 優佳 (1)鹿児島中央高
6130.70 -1.1圖師 遥那 (1)鹿児島高
6230.76 +0.7野下 美羽 (2)川内商工高
6330.91 +1.1若松 佳歩 (2)伊集院高
6431.02 +0.7田畑 彩愛 (2)川内商工高
6531.05 +1.1古城 なみ (1)出水商高
6631.42 +0.7河内 里穂 (1)甲南高
6732.13 +0.7川宿田 楓子 (2)鶴丸高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:03.47花田 美咲 (2)鹿児島女高
21:04.75谷門 花菜 (2)鹿児島女高
31:05.49水之浦 早紀 (3)鹿児島情報高
41:06.52小城 悠歌 (2)加治木高
51:09.02中尾 玲深 (2)伊集院高
61:09.40松尾 彩花 (1)鹿児島情報高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:03.90丸山 凜佳 (3)松陽高
21:04.79大山 心結 (2)串良商高
31:06.20野口 麗菜 (3)武岡台高
41:06.64福盛 陽菜 (2)国分中央高
51:06.97松尾 優花 (3)鹿児島情報高
61:08.35堀 すみれ (1)松陽高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:01.67下野 みのり (1)鹿児島情報高
21:02.67楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
31:02.67東 和来 (1)鹿児島女高
41:02.84沖田 萌々 (1)神村学園高
51:03.10内野 麻里奈 (2)鹿児島情報高
61:04.41上山口 彩 (1)鹿児島女高

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:00.67横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
21:01.95時任 桜子 (1)鹿児島高
31:02.06橋口 心暖 (2)鹿屋高
41:02.14中川 千裕 (1)鹿児島女高
51:03.08南 遥月奈 (2)鹿児島高
61:06.69淵田 瑠来 (2)鳳凰高
71:09.35東 優依奈 (1)松陽高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:00.67横山 夏奈江 (2)鹿児島女高
21:01.67下野 みのり (1)鹿児島情報高
31:01.95時任 桜子 (1)鹿児島高
41:02.06橋口 心暖 (2)鹿屋高
51:02.14中川 千裕 (1)鹿児島女高
61:02.67楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
71:02.67東 和来 (1)鹿児島女高
81:02.84沖田 萌々 (1)神村学園高
91:03.08南 遥月奈 (2)鹿児島高
101:03.10内野 麻里奈 (2)鹿児島情報高
111:03.47花田 美咲 (2)鹿児島女高
121:03.90丸山 凜佳 (3)松陽高
131:04.41上山口 彩 (1)鹿児島女高
141:04.75谷門 花菜 (2)鹿児島女高
151:04.79大山 心結 (2)串良商高
161:05.49水之浦 早紀 (3)鹿児島情報高
171:06.20野口 麗菜 (3)武岡台高
181:06.52小城 悠歌 (2)加治木高
191:06.64福盛 陽菜 (2)国分中央高
201:06.69淵田 瑠来 (2)鳳凰高
211:06.97松尾 優花 (3)鹿児島情報高
221:08.35堀 すみれ (1)松陽高
231:09.02中尾 玲深 (2)伊集院高
241:09.35東 優依奈 (1)松陽高
251:09.40松尾 彩花 (1)鹿児島情報高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:32.56藤本 亜依 (1)出水中央高
22:45.41古園 友葵音 (2)武岡台高
32:46.36中脇 もも (3)武岡台高
42:48.66濱田 琉生 (2)川内商工高
52:48.97武内 楽咲 (1)鶴丸高
62:49.85川畑 菜歩 (2)甲南高
72:55.52山下 愛香里 (1)鹿児島南高
83:00.40平野 利奈 (2)垂水高
93:02.06橋本 心優 (1)屋久島高
DNS新村 萌華 (2)鹿児島高
DNS里 しほり (1)出水中央高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:37.31岩切 環希 (1)鹿児島玉龍高
22:38.91松本 彩香 (2)川内商工高
32:39.10岩川 真弥 (1)屋久島高
42:39.13遠矢 楓 (2)出水高
52:39.90福山 知恵里 (2)鹿児島玉龍高
62:43.35本多 里奈 (2)鹿児島高
72:50.56吉田 萌 (1)出水中央高
82:53.62岩本 知聖 (3)野田女高
92:58.71田畑 舞 (1)野田女高
DNS立野 里菜 (2)川内高
DNS迫間 沙羅 (2)屋久島高

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:24.71川原 亜里紗 (2)出水中央高
22:26.29永吉 悠倭 (1)鹿児島高
32:26.64有里 純菜 (1)鹿児島南高
42:27.83淵田 瑠来 (2)鳳凰高
52:29.80森 紫乃 (1)出水中央高
62:31.00猪俣 和奏 (2)鶴丸高
72:31.82小川 歩加 (1)出水中央高
82:32.47鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
92:33.06山脇 美海 (1)大口明光学園高
102:35.37松川 亜弥音 (2)武岡台高
112:36.50鵜木 玲奈 (2)出水中央高
122:39.79東 咲希 (1)出水中央高

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:18.44福永 虹美 (2)鹿児島女高
22:19.44楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
32:20.33吉留 美桜 (1)神村学園高
42:20.65原 朱音 (3)曽於高
52:21.71時任 桜子 (1)鹿児島高
62:24.12青木 凛 (2)鹿児島玉龍高
72:24.50坂口 日菜子 (1)鹿児島女高
82:25.11前田 愛佳 (3)樟南高
92:26.54立花 舞 (1)神村学園高
102:31.40榮 まひる (2)鹿児島高
DNS牧 美颯 (2)出水中央高
DNS東 こころ (2)鹿児島南高

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:16.31小園 怜華 (1)鹿児島女高
22:16.55岩橋 優里 (3)鹿児島高
32:16.95坂元 葵衣 (2)鹿児島高
42:17.13宇都 ひなた (2)鹿児島高
52:18.83毛利 琴奈 (3)出水中央高
62:19.76沖田 萌々 (1)神村学園高
72:20.79新名 春風 (1)国分中央高
82:24.30弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
92:31.11宮野 優海 (1)出水中央高
DNS森山 七海 (2)鹿児島女高
DNS長野 心美 (2)鹿児島女高
DNS中川 千裕 (1)鹿児島女高

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:16.31小園 怜華 (1)鹿児島女高
22:16.55岩橋 優里 (3)鹿児島高
32:16.95坂元 葵衣 (2)鹿児島高
42:17.13宇都 ひなた (2)鹿児島高
52:18.44福永 虹美 (2)鹿児島女高
62:18.83毛利 琴奈 (3)出水中央高
72:19.44楠田 ほなみ (1)鹿児島女高
82:19.76沖田 萌々 (1)神村学園高
92:20.33吉留 美桜 (1)神村学園高
102:20.65原 朱音 (3)曽於高
112:20.79新名 春風 (1)国分中央高
122:21.71時任 桜子 (1)鹿児島高
132:24.12青木 凛 (2)鹿児島玉龍高
142:24.30弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
152:24.50坂口 日菜子 (1)鹿児島女高
162:24.71川原 亜里紗 (2)出水中央高
172:25.11前田 愛佳 (3)樟南高
182:26.29永吉 悠倭 (1)鹿児島高
192:26.54立花 舞 (1)神村学園高
202:26.64有里 純菜 (1)鹿児島南高
212:27.83淵田 瑠来 (2)鳳凰高
222:29.80森 紫乃 (1)出水中央高
232:31.00猪俣 和奏 (2)鶴丸高
242:31.11宮野 優海 (1)出水中央高
252:31.40榮 まひる (2)鹿児島高
262:31.82小川 歩加 (1)出水中央高
272:32.47鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
282:32.56藤本 亜依 (1)出水中央高
292:33.06山脇 美海 (1)大口明光学園高
302:35.37松川 亜弥音 (2)武岡台高
312:36.50鵜木 玲奈 (2)出水中央高
322:37.31岩切 環希 (1)鹿児島玉龍高
332:38.91松本 彩香 (2)川内商工高
342:39.10岩川 真弥 (1)屋久島高
352:39.13遠矢 楓 (2)出水高
362:39.79東 咲希 (1)出水中央高
372:39.90福山 知恵里 (2)鹿児島玉龍高
382:43.35本多 里奈 (2)鹿児島高
392:45.41古園 友葵音 (2)武岡台高
402:46.36中脇 もも (3)武岡台高
412:48.66濱田 琉生 (2)川内商工高
422:48.97武内 楽咲 (1)鶴丸高
432:49.85川畑 菜歩 (2)甲南高
442:50.56吉田 萌 (1)出水中央高
452:53.62岩本 知聖 (3)野田女高
462:55.52山下 愛香里 (1)鹿児島南高
472:58.71田畑 舞 (1)野田女高
483:00.40平野 利奈 (2)垂水高
493:02.06橋本 心優 (1)屋久島高

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:03.16小川 歩加 (1)出水中央高
25:08.69藤本 亜依 (1)出水中央高
35:08.85猪俣 和奏 (2)鶴丸高
45:14.76角井 篤未 (3)川内商工高
55:17.85小園 愛梨 (2)川内商工高
65:18.67鈴東 杏夏 (1)樟南高
75:21.12西郷 冬希 (2)樟南高
85:21.95福迫 姫花 (2)国分中央高
95:24.03岩川 真弥 (1)屋久島高
105:29.72本多 里奈 (2)鹿児島高
115:31.03迫間 沙羅 (2)屋久島高
125:49.63横山 沙矢 (2)鹿児島玉龍高
135:52.84古園 友葵音 (2)武岡台高
146:12.91橋本 心優 (1)屋久島高
DNS森 揺雪 (3)鹿児島高

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.55住友 琴音 (1)出水中央高
24:57.29立花 舞 (1)神村学園高
34:57.48川原 亜里紗 (2)出水中央高
45:00.50鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
55:01.31伊集院 若菜 (3)鳳凰高
65:02.09山脇 琴音 (3)大口明光学園高
75:04.35東 咲希 (1)出水中央高
85:08.29山脇 美海 (1)大口明光学園高
95:13.59坂元 綾香 (2)樟南高
105:14.05松本 彩香 (2)川内商工高
115:19.75坂元 茉歩 (1)川内高
125:24.02鵜木 玲奈 (2)出水中央高
135:27.61永野 寧々 (2)鹿児島高
145:31.21持留 まゆみ (2)曽於高
155:31.27塚田 和花 (1)樟南高
DNS勝 彩乃 (2)鹿児島南高

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:43.42西川 歩夏 (1)神村学園高
24:44.29上野 優月 (1)神村学園高
34:45.24弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
44:45.40田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
54:46.79福永 虹美 (2)鹿児島女高
64:49.63毛利 琴奈 (3)出水中央高
74:52.42松本 あかね (1)出水中央高
84:58.78高江 友姫 (2)鹿児島高
95:00.92池水 琉彩 (3)神村学園高
105:04.43立迫 志穂 (2)国分中央高
115:06.47永吉 悠倭 (1)鹿児島高
125:11.85牧 美颯 (2)出水中央高
135:13.09宮野 優海 (1)出水中央高
145:18.52榮 まひる (2)鹿児島高
DNS二宮 菜々子 (1)鳳凰高
DNS野見山 紋圭 (2)神村学園高

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:37.80小園 彩華 (3)鹿児島女高
24:37.82德留 舞 (3)鹿児島女高
34:39.77宇都 ひなた (2)鹿児島高
44:39.94坂元 葵衣 (2)鹿児島高
54:39.96三原 加琳 (2)鳳凰高
64:44.19野村 優花 (2)国分中央高
74:46.34小園 怜華 (1)鹿児島女高
84:50.17吉留 美桜 (1)神村学園高
94:51.33新名 春風 (1)国分中央高
104:52.69下境田 美羽 (3)出水中央高
114:58.69坂口 日菜子 (1)鹿児島女高
DNS西本 穂乃香 (1)出水中央高
DNS長野 心美 (2)鹿児島女高
DNS森山 七海 (2)鹿児島女高
DNS田島 愛梨 (1)神村学園高
DNS上荒磯 利音 (2)神村学園高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.80小園 彩華 (3)鹿児島女高
24:37.82德留 舞 (3)鹿児島女高
34:39.77宇都 ひなた (2)鹿児島高
44:39.94坂元 葵衣 (2)鹿児島高
54:39.96三原 加琳 (2)鳳凰高
64:43.42西川 歩夏 (1)神村学園高
74:44.19野村 優花 (2)国分中央高
84:44.29上野 優月 (1)神村学園高
94:45.24弓指 菜穂 (1)鹿児島女高
104:45.40田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
114:46.34小園 怜華 (1)鹿児島女高
124:46.79福永 虹美 (2)鹿児島女高
134:49.63毛利 琴奈 (3)出水中央高
144:50.17吉留 美桜 (1)神村学園高
154:51.33新名 春風 (1)国分中央高
164:52.42松本 あかね (1)出水中央高
174:52.69下境田 美羽 (3)出水中央高
184:56.55住友 琴音 (1)出水中央高
194:57.29立花 舞 (1)神村学園高
204:57.48川原 亜里紗 (2)出水中央高
214:58.69坂口 日菜子 (1)鹿児島女高
224:58.78高江 友姫 (2)鹿児島高
235:00.50鍜治屋 朋華 (1)鹿児島高
245:00.92池水 琉彩 (3)神村学園高
255:01.31伊集院 若菜 (3)鳳凰高
265:02.09山脇 琴音 (3)大口明光学園高
275:03.16小川 歩加 (1)出水中央高
285:04.35東 咲希 (1)出水中央高
295:04.43立迫 志穂 (2)国分中央高
305:06.47永吉 悠倭 (1)鹿児島高
315:08.29山脇 美海 (1)大口明光学園高
325:08.69藤本 亜依 (1)出水中央高
335:08.85猪俣 和奏 (2)鶴丸高
345:11.85牧 美颯 (2)出水中央高
355:13.09宮野 優海 (1)出水中央高
365:13.59坂元 綾香 (2)樟南高
375:14.05松本 彩香 (2)川内商工高
385:14.76角井 篤未 (3)川内商工高
395:17.85小園 愛梨 (2)川内商工高
405:18.52榮 まひる (2)鹿児島高
415:18.67鈴東 杏夏 (1)樟南高
425:19.75坂元 茉歩 (1)川内高
435:21.12西郷 冬希 (2)樟南高
445:21.95福迫 姫花 (2)国分中央高
455:24.02鵜木 玲奈 (2)出水中央高
465:24.03岩川 真弥 (1)屋久島高
475:27.61永野 寧々 (2)鹿児島高
485:29.72本多 里奈 (2)鹿児島高
495:31.03迫間 沙羅 (2)屋久島高
505:31.21持留 まゆみ (2)曽於高
515:31.27塚田 和花 (1)樟南高
525:49.63横山 沙矢 (2)鹿児島玉龍高
535:52.84古園 友葵音 (2)武岡台高
546:12.91橋本 心優 (1)屋久島高

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:36.37射場山 夢華 (3)鳳凰高
210:41.18伊集院 若菜 (3)鳳凰高
310:42.56高江 友姫 (2)鹿児島高
410:44.66五反田 香乃 (2)甲南高
510:48.05森 紫乃 (1)出水中央高
610:55.63山脇 琴音 (3)大口明光学園高
710:58.16住友 琴音 (1)出水中央高
811:02.88下前 咲陽佳 (1)鳳凰高
911:02.93清水 マリン (2)鳳凰高
1011:08.90山口 聖那 (3)鳳凰高
1111:10.59濵田 恋 (2)鹿児島高
1211:17.03山中 智花 (1)鳳凰高
1311:18.14西 莉里奈 (1)鳳凰高
1411:26.57松久保 結生 (2)鹿児島高
1511:32.94坂元 茉歩 (1)川内高
1611:37.79松尾 杏華 (2)鳳凰高
1711:57.49市來 里穂 (2)鳳凰高
1812:30.13射場山 心華 (2)鳳凰高
DNS二宮 菜々子 (1)鳳凰高

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:38.02上荒磯 利音 (2)神村学園高
29:40.07小園 彩華 (3)鹿児島女高
39:42.93田島 愛梨 (1)神村学園高
49:46.21三原 加琳 (2)鳳凰高
59:50.81上野 優月 (1)神村学園高
69:55.63德留 舞 (3)鹿児島女高
79:59.04西川 歩夏 (1)神村学園高
810:01.12野見山 紋圭 (2)神村学園高
910:03.09野村 優花 (2)国分中央高
1010:04.60田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
1110:13.75馬場園 華 (3)神村学園高
1210:14.34下境田 美羽 (3)出水中央高
1310:31.46乾 栞奈 (3)鳳凰高
1410:38.11松本 あかね (1)出水中央高
1510:38.16古川 美音 (2)樟南高
1610:49.06吉德 彩花 (3)樟南高
1711:03.34立迫 志穂 (2)国分中央高
DNS松永 彩葉 (3)樟南高
DNS西本 穂乃香 (1)出水中央高

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:38.02上荒磯 利音 (2)神村学園高
29:40.07小園 彩華 (3)鹿児島女高
39:42.93田島 愛梨 (1)神村学園高
49:46.21三原 加琳 (2)鳳凰高
59:50.81上野 優月 (1)神村学園高
69:55.63德留 舞 (3)鹿児島女高
79:59.04西川 歩夏 (1)神村学園高
810:01.12野見山 紋圭 (2)神村学園高
910:03.09野村 優花 (2)国分中央高
1010:04.60田之頭 瑞葵 (2)鳳凰高
1110:13.75馬場園 華 (3)神村学園高
1210:14.34下境田 美羽 (3)出水中央高
1310:31.46乾 栞奈 (3)鳳凰高
1410:36.37射場山 夢華 (3)鳳凰高
1510:38.11松本 あかね (1)出水中央高
1610:38.16古川 美音 (2)樟南高
1710:41.18伊集院 若菜 (3)鳳凰高
1810:42.56高江 友姫 (2)鹿児島高
1910:44.66五反田 香乃 (2)甲南高
2010:48.05森 紫乃 (1)出水中央高
2110:49.06吉德 彩花 (3)樟南高
2210:55.63山脇 琴音 (3)大口明光学園高
2310:58.16住友 琴音 (1)出水中央高
2411:02.88下前 咲陽佳 (1)鳳凰高
2511:02.93清水 マリン (2)鳳凰高
2611:03.34立迫 志穂 (2)国分中央高
2711:08.90山口 聖那 (3)鳳凰高
2811:10.59濵田 恋 (2)鹿児島高
2911:17.03山中 智花 (1)鳳凰高
3011:18.14西 莉里奈 (1)鳳凰高
3111:26.57松久保 結生 (2)鹿児島高
3211:32.94坂元 茉歩 (1)川内高
3311:37.79松尾 杏華 (2)鳳凰高
3411:57.49市來 里穂 (2)鳳凰高
3512:30.13射場山 心華 (2)鳳凰高

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.0)

順位記録選手所属
117.43田原 奈苗 (2)出水商高
217.60征録 京香 (2)国分高
317.81河上 ゆら (1)大口明光学園高
417.85財部 優香 (2)鶴丸高
518.45前田 美里 (2)串良商高
618.59古城 なみ (1)出水商高
DNS郡山 桃佳 (1)松陽高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
115.13満永 朱音 (3)鹿児島南高
215.26田之頭 あかり (2)鹿児島女高
315.51住吉 璃音 (1)鹿児島高
415.93村尾 星奈 (2)鹿児島高
516.27川床 予里栄 (2)鶴翔高
616.51中森 楽和 (1)鹿児島高
716.77渡邊 輝 (2)大口明光学園高
DNS金沢 杏音 (3)鹿児島南高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.13 -1.7満永 朱音 (3)鹿児島南高
215.26 -1.7田之頭 あかり (2)鹿児島女高
315.51 -1.7住吉 璃音 (1)鹿児島高
415.93 -1.7村尾 星奈 (2)鹿児島高
516.27 -1.7川床 予里栄 (2)鶴翔高
616.51 -1.7中森 楽和 (1)鹿児島高
716.77 -1.7渡邊 輝 (2)大口明光学園高
817.43 -2.0田原 奈苗 (2)出水商高
917.60 -2.0征録 京香 (2)国分高
1017.81 -2.0河上 ゆら (1)大口明光学園高
1117.85 -2.0財部 優香 (2)鶴丸高
1218.45 -2.0前田 美里 (2)串良商高
1318.59 -2.0古城 なみ (1)出水商高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.02田之頭 あかり (2)鹿児島女高
21:07.02花田 美咲 (2)鹿児島女高
31:08.43南 遥月奈 (2)鹿児島高
41:09.98橋口 心暖 (2)鹿屋高
51:10.52財部 優香 (2)鶴丸高
61:10.83渡邊 輝 (2)大口明光学園高
71:12.78大山 心結 (2)串良商高
81:15.48河上 ゆら (1)大口明光学園高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:41.31乾 栞奈 (3)鳳凰高
225:36.29松下 奈津希 (3)鹿児島女高
326:37.49松尾 杏華 (2)鳳凰高
DQ K4林 真瑚 (3)鹿児島女高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65若吉 千里 (3)松陽高
21m59広川 采矢子 (1)甲南高
31m53田中 海音 (2)松陽高
41m50今村 律佳 (1)甲南高
51m40大隣 美佑 (1)国分高
61m35山内 琳加 (1)出水商高
71m30麓 芽衣 (2)鹿児島高
NM村尾 星奈 (2)鹿児島高
DNS吉浦 凛 (2)鹿児島女高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m50麓 芽衣 (2)鹿児島高
22m40一元 さくら (3)鹿児島高
32m00前田 優花 (2)鶴丸高
NM大内山 朱莉 (2)甲南高
DNS宮下 まどか (2)鹿屋高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m72 +2.8竹元 咲 (3)鹿児島高
25m70 +1.5住吉 璃音 (1)鹿児島高
35m30 +1.3片野坂 唯月 (1)鹿児島高
45m20 +1.9楢原 佳朋 (1)鹿児島南高
55m09 +3.0福留 舞 (1)鹿児島女高
65m01 +1.7庄司 有希 (3)松陽高
75m00 +1.8永里 光 (1)鹿児島玉龍高
84m97 +2.9篠原 ひより (3)鳳凰高
94m89 +1.6久保 衣里 (3)国分高
104m89 +2.2緒方 桜咲 (1)鹿児島女高
114m87 +0.1冨満 優女 (2)鹿児島女高
124m86 +2.8竹元 千咲 (1)鹿児島中央高
134m85 +2.3中森 楽和 (1)鹿児島高
144m77 +1.7首藤 心媛 (1)国分中央高
154m76 +2.8田中 月 (3)鹿児島第一高
164m72 +1.7近藤 亜美 (2)鹿児島女高
174m71 +1.6上間 咲季 (1)鹿児島高
184m71 +0.6川間 の乃弥 (2)鳳凰高
194m69 +1.0中園 心晴 (2)鹿児島中央高
204m48 +1.7中村 望愛 (1)国分中央高
214m46 +1.0村田 和夏 (2)加治木高
224m44 +1.3加藤 愛 (1)武岡台高
234m43 +0.9前田 美里 (2)串良商高
244m37 +1.8武原 慧來 (1)鶴丸高
254m33 +2.7坂上 友希乃 (1)明桜館高
264m27 +1.8新名主 葵子 (1)甲南高
273m58 +1.3桝本 杏菜 (1)明桜館高
NM井手下 栄梨 (1)鹿児島女高
DNS宮元 楓果 (2)鹿児島中央高
DNS久津輪 真梨 (2)鹿児島中央高
DNS堀切 泉咲 (1)甲南高
DNS坂元 美友 (2)種子島高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m55 -1.2片野坂 唯月 (1)鹿児島高
210m93 -0.5片野坂 瑞希 (1)鹿児島高
310m53 -0.7上間 咲季 (1)鹿児島高
410m49 -0.9永里 光 (1)鹿児島玉龍高
59m98 -0.6野間 莉緒 (1)鹿児島高
69m95 +0.5近藤 亜美 (2)鹿児島女高
DNS吉浦 凛 (2)鹿児島女高
DNS冨満 優女 (2)鹿児島女高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m99三反田 理央 (2)鹿児島南高
211m68角井 けせら (1)鹿児島南高
39m36酒匂 こころ (1)鹿児島女高
49m34福寿 遥 (3)鹿児島高
59m32前田 優花 (2)鶴丸高
69m19坂上 凛香 (1)薩南工高
79m10田之畑 遥茄 (1)国分中央高
88m74田中 夕月 (2)鳳凰高
97m12早淵 七海 (2)鹿児島高
106m79吉松 瑠菜 (1)鹿児島高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
135m12三反田 理央 (2)鹿児島南高
233m24肥後 美咲 (3)鹿児島南高
332m63田中 茉梨萌 (2)鹿児島南高
430m44福寿 遥 (3)鹿児島高
528m67大迫 芳 (3)明桜館高
626m00田中 夕月 (2)鳳凰高
725m25酒匂 こころ (1)鹿児島女高
825m08野元 優乃 (2)屋久島高
923m92早淵 七海 (2)鹿児島高
1022m89吉松 瑠菜 (1)鹿児島高
1122m69野間 莉緒 (1)鹿児島高
1214m01浜崎 夏帆 (1)鹿児島南高
DNS長渡 海玖 (3)種子島高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m07田中 茉梨萌 (2)鹿児島南高
239m80西崎 愛海 (2)鹿児島南高
337m09角井 けせら (1)鹿児島南高
436m33大迫 芳 (3)明桜館高
534m83波戸 涼音 (3)鹿児島南高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m69弓削 里香 (3)鹿児島南高
234m92長渡 海玖 (3)種子島高
333m00矢野 美花子 (3)屋久島高
431m69原 志美 (2)鹿児島高
531m25藤谷 こころ (2)鹿児島女高
630m84桑原 有里 (2)鳳凰高
730m28時任 美咲 (1)出水中央高
829m53西崎 愛海 (2)鹿児島南高
925m45田之畑 遥茄 (1)国分中央高
1024m34荻迫 友希乃 (3)武岡台高
1123m10浜崎 夏帆 (1)鹿児島南高
1219m98山内 琳加 (1)出水商高
1319m97河本 綾乃 (1)鹿児島女高
1418m03中島 琉花 (2)武岡台高
1513m09内野 彩月 (3)野田女高
NM栫 美咲 (1)鹿児島高
NM永野 愛佳 (2)鹿児島高

 

タイトルとURLをコピーしました