【沖縄県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 沖縄県高校総合体育大会 陸上競技
第64回 沖縄県高等学校陸上競技対校選手権 兼 南九州地区予選大会
(2019年5月25日~28日)

画像

第64回 沖縄県高等学校陸上競技対校選手権 (沖縄県高校総体陸上) が2019年5月25日 (土) ~ 28日 (火) の4日間、タピック県総ひやごんスタジアム(沖縄県総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、沖縄県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 沖縄県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 下地 駿麻 (3) 八重山
2 11.46 津波古 樹 (2) 首里東
3 11.48 山内 佑之介 (1) 石川
4 11.55 島元 翔生 (2) 那覇
5 11.58 新里 正汰 (3) 北山
6 12.25 山川 雄誠 (3) やえせ高支
7 12.64 下地 義剛 (2) 宮古
8 13.60 比嘉 竜巳 (3) 読谷

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 小川 脩平 (3) 中部商
2 11.39 仲間 優翔 (2) 宮古
3 11.40 照屋 佑樹 (3) 北中城
4 11.82 阿波根 宏哉 (1) 石川
5 11.99 山城 豊起 (2) 知念
DNS 上原 雄飛 (3) 沖縄水産
DNS 宮城 斉揮 (2) 沖縄尚学

男子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 砂川 慎太郎 (3) 宮古
2 11.01 仲宗根 尚 (2) 北山
3 11.21 諸喜田 樹 (3) 普天間
4 11.58 砂川 静瑠 (3) 那覇
5 11.75 冨里川 采樹 (3) 小禄
6 12.32 比嘉 修也 (3) 前原
7 12.51 松尾 光祥 (3) 那覇国際
DNS 坪根 昇吾 (1) 球陽

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 与儀 悠人 (3) 那覇西
2 11.36 大田 生吹 (3) 八重山
3 11.39 國吉 匠 (3) 北中城
4 11.43 照屋 快斗 (3) コザ
5 11.54 殿内 允 (3) 那覇
6 11.57 中村 颯斗 (3) 首里
7 12.52 安和 琉飛 (3) 前原
DNS 渡口 耕平 (3) 那覇国際

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 手登根 永心 (2) 沖縄尚学
2 11.15 山里 龍輝 (2) 普天間
3 11.24 安里 雄人 (3) 中部商
4 11.26 名嘉真 啓太 (2) 石川
5 11.60 長濱 瑠希斗 (2) 宮古総実
6 11.69 盛根 和輝 (2) 知念
DNS 津嘉山 瑠佳 (3) 名護
DNS 大城 一輝 (2) 興南

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 古謝 開仁 (3) 中部商
2 11.02 仲里 一志 (3) 那覇西
3 11.35 玉寄 輝 (1) 知念
4 11.58 木村 導真 (1) 球陽
5 12.37 城間 凱 (2) 浦添
6 12.75 南風立 慈温 (2) 興南
7 13.04 玉城 大貴 (2) 浦添工業
DNS 大川 開也 (3) 読谷

男子 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 喜友名 清太 (3) コザ
2 11.21 前津 智也 (2) 那覇西
3 11.30 山内 泰輝 (3) 普天間
4 11.41 普久原 直人 (3) 北中城
5 11.55 比嘉 丈偉 (2) 沖縄尚学
6 11.96 仲筋 慶 (1) 八重山
7 12.23 新城 安叶 (2) やえせ高支
8 12.40 大城 誉己 (3) 首里

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 小川 脩平 (3) 中部商
2 10.81 与儀 悠人 (3) 那覇西
3 11.18 喜友名 清太 (3) コザ
4 11.24 山内 泰輝 (3) 普天間
5 11.32 大田 生吹 (3) 八重山
6 11.41 普久原 直人 (3) 北中城
7 11.42 玉寄 輝 (1) 知念
8 11.50 仲間 優翔 (2) 宮古

男子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 下地 駿麻 (3) 八重山
2 10.90 仲宗根 尚 (2) 北山
3 10.95 古謝 開仁 (3) 中部商
4 11.17 前津 智也 (2) 那覇西
5 11.25 諸喜田 樹 (3) 普天間
6 11.29 名嘉真 啓太 (2) 石川
7 11.33 國吉 匠 (3) 北中城
8 11.46 照屋 快斗 (3) コザ

男子 100m 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 砂川 慎太郎 (3) 宮古
2 10.95 仲里 一志 (3) 那覇西
3 11.05 安里 雄人 (3) 中部商
4 11.14 手登根 永心 (2) 沖縄尚学
5 11.15 山里 龍輝 (2) 普天間
6 11.40 照屋 佑樹 (3) 北中城
7 11.46 山内 佑之介 (1) 石川
8 11.57 津波古 樹 (2) 首里東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 下地 駿麻 (3) 八重山
2 10.60 与儀 悠人 (3) 那覇西
3 10.61 小川 脩平 (3) 中部商
4 10.62 砂川 慎太郎 (3) 宮古
5 10.73 仲宗根 尚 (2) 北山
6 10.79 仲里 一志 (3) 那覇西
7 10.83 古謝 開仁 (3) 中部商
8 10.91 安里 雄人 (3) 中部商

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 砂川 慎太郎 (3) 宮古
2 24.28 中村 颯斗 (3) 首里
3 25.01 渡具知 結武 (2) 石川
4 26.01 志喜屋 敏郎 (1) 沖縄工
5 27.55 宮城 泰希 (1) 沖縄水産
DNS 大城 和輝 (3) 向陽
DNS 仲宗根 尚 (2) 北山

男子 200m 予選2組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 城間 夏 (3) 沖縄工
2 23.26 山里 龍輝 (2) 普天間
3 23.74 根路銘 志雄 (2) 北山
4 24.02 普久原 直人 (3) 北中城
5 24.09 木村 導真 (1) 球陽
6 24.18 島元 翔生 (2) 那覇
DNS 金嶺 瑚也 (1) 八重山

男子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 下地 駿麻 (3) 八重山
2 23.97 砂川 静瑠 (3) 那覇
3 24.21 照屋 佑樹 (3) 北中城
4 24.44 冨里川 采樹 (3) 小禄
5 25.15 名城 拓真 (3) 普天間
6 30.77 松尾 光祥 (3) 那覇国際
DQ FS 大城 誉己 (3) 首里

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 安里 雄人 (3) 中部商
2 23.58 國吉 匠 (3) 北中城
3 23.83 當間 秀吾 (1) 那覇西
4 24.58 津波古 樹 (2) 首里東
5 24.99 東恩納 蓮 (1) 石川
6 25.64 モーラン龍ブライ (2) 北部農林
DQ T2 棚原 聖 (2) 普天間

男子 200m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 有川 ヒカル (3) 中部商
2 23.68 名嘉真 啓太 (2) 石川
3 23.72 新里 正汰 (3) 北山
4 25.39 仲筋 慶 (1) 八重山
5 25.62 儀間 舜介 (1) 沖縄尚学
6 26.12 城間 凱 (2) 浦添
7 26.76 下地 義剛 (2) 宮古

男子 200m 予選6組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 上原 広慈 (3) 中部商
2 24.16 長濱 瑠希斗 (2) 宮古総実
3 24.88 比嘉 丈偉 (2) 沖縄尚学
4 25.38 幸喜 和夢 (3) 球陽
5 26.37 山川 雄誠 (3) やえせ高支
DNS 大城 泰洋 (3) 北部農林
DNS 大城 碧斗 (2) 那覇西

男子 200m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 仲里 一志 (3) 那覇西
2 23.31 喜友名 清太 (3) コザ
3 23.38 名護 良拓 (2) 球陽
4 25.71 新城 安叶 (2) やえせ高支
5 28.91 守長 裕太 (1) 那覇
DNS 宮城 斉揮 (2) 沖縄尚学
DNS 池間 勇人 (2) 宮古

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 砂川 慎太郎 (3) 宮古
2 23.26 有川 ヒカル (3) 中部商
3 23.40 山里 龍輝 (2) 普天間
4 23.82 當間 秀吾 (1) 那覇西
5 24.32 照屋 佑樹 (3) 北中城
6 24.42 長濱 瑠希斗 (2) 宮古総実
7 24.70 津波古 樹 (2) 首里東
DNS 砂川 静瑠 (3) 那覇

男子 200m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 安里 雄人 (3) 中部商
2 22.96 仲里 一志 (3) 那覇西
3 23.07 喜友名 清太 (3) コザ
4 23.25 名嘉真 啓太 (2) 石川
5 23.27 名護 良拓 (2) 球陽
6 23.64 新里 正汰 (3) 北山
7 23.69 普久原 直人 (3) 北中城
DNS 島元 翔生 (2) 那覇

男子 200m 準決勝3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 下地 駿麻 (3) 八重山
2 23.11 城間 夏 (3) 沖縄工
3 23.22 上原 広慈 (3) 中部商
4 23.48 國吉 匠 (3) 北中城
5 23.58 根路銘 志雄 (2) 北山
6 24.08 中村 颯斗 (3) 首里
7 24.39 木村 導真 (1) 球陽
8 24.91 冨里川 采樹 (3) 小禄

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 下地 駿麻 (3) 八重山
2 22.14 城間 夏 (3) 沖縄工
3 22.34 砂川 慎太郎 (3) 宮古
4 22.50 安里 雄人 (3) 中部商
5 22.71 有川 ヒカル (3) 中部商
6 22.96 仲里 一志 (3) 那覇西
7 23.08 喜友名 清太 (3) コザ
8 23.09 上原 広慈 (3) 中部商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 城間 夏 (3) 沖縄工
2 51.66 神谷 歩希 (2) 糸満
3 52.44 伊志嶺 光海 (1) 普天間
4 52.78 竹繁 由希斗 (1) 那覇
5 54.08 仲吉 瑠斗 (1) 那覇西
6 54.65 請盛 光 (3) 八重山
7 56.52 照屋 隆翔 (1) 北山
8 59.15 田場 憧空 (1) 首里

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 山内 泰輝 (3) 普天間
2 52.30 根路銘 志雄 (2) 北山
3 54.12 富田 暁 (2) 那覇西
4 55.78 殿内 允 (3) 那覇
5 57.17 森合 武尊 (2) 八重山
DNS 比嘉 晃也 (3) 宜野湾
DNS 志喜屋 敏郎 (1) 沖縄工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 有川 ヒカル (3) 中部商
2 51.24 名護 良拓 (2) 球陽
3 51.55 大田 生吹 (3) 八重山
4 52.36 仲本 陸夏 (1) コザ
5 53.78 神谷 博貴 (2) 石川
6 54.28 具志川 瑛輝 (3) 北中城
7 55.39 橋本 大雅 (3) 那覇

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 上原 広慈 (3) 中部商
2 52.91 棚原 聖 (2) 普天間
3 53.75 野口 海斗 (3) 開邦
4 59.21 佐渡山 諒 (2) 石川
5 1:00.83 小松原 颯 (1) 沖縄尚学
6 1:02.02 宮城 泰希 (1) 沖縄水産
DNS 渡口 耕平 (3) 那覇国際
DNS 盛島 大晴 (2) 宮古

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 大城 碧斗 (2) 那覇西
2 50.93 親川 大慶 (2) 知念
3 52.84 上地 康太 (3) 中部商
4 56.51 上原 史月輝 (1) 宮古
5 56.89 松尾 光祥 (3) 那覇国際
6 59.45 當間 弘輝 (2) 浦添
7 59.75 渡邊 航志 (1) 沖縄尚学
8 1:01.96 伊波 諒哉 (1) 石川

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.14 城間 夏 (3) 沖縄工
2 49.66 山内 泰輝 (3) 普天間
3 50.52 有川 ヒカル (3) 中部商
4 50.67 親川 大慶 (2) 知念
5 50.89 大城 碧斗 (2) 那覇西
6 51.20 上原 広慈 (3) 中部商
7 51.25 大田 生吹 (3) 八重山
8 51.42 名護 良拓 (2) 球陽

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.48 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
2 2:08.63 仲村 琉希 (2) 普天間
3 2:09.27 池間 幹 (2) 宮古
4 2:13.98 平良 龍空 (2) 与勝
5 2:16.52 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
6 2:18.07 金城 真史 (3) 向陽
DNS 比嘉 幹太 (1) 那覇西

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.42 松堂 有冶 (3) 南部工
2 2:06.07 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
3 2:06.09 島 蒼太朗 (1) 球陽
4 2:07.46 上地 竜馬 (3) 那覇国際
5 2:08.69 西 優輝 (2) 宜野湾
6 2:16.90 松川 周矢 (2) 普天間
DNS 岸本 来夏 (1) 北山

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.63 神谷 歩希 (2) 糸満
2 2:11.68 伊志嶺 光海 (1) 普天間
3 2:11.89 長嶺 雄大 (1) 那覇西
4 2:14.68 幸地 星夜 (1) 那覇
5 2:14.73 塩原 拓海 (3) 宜野湾
6 2:17.29 金城 喜紀 (2) 中部商
7 2:26.09 嘉陽 海輝 (1) 美里工業
8 2:42.03 伊良部 琉海 (1) 宮古総実

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.97 金城 愛翔 (1) 北山
2 2:06.25 翁長 勇斗 (3) 北谷
3 2:06.36 具志堅 保也 (2) コザ
4 2:06.67 徳浜 瑠 (3) 那覇
5 2:06.90 大城 裕幹 (2) 名護
6 2:07.71 伊禮 優斗 (3) 浦添
7 2:09.29 神谷 博貴 (2) 石川
DNS 崎元 颯馬 (2) 沖縄工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.65 金畑 怜穏 (2) コザ
2 2:08.32 榮 晴也 (2) 糸満
3 2:08.42 宜野座 金 流亜 (3) 球陽
4 2:08.50 下地 真心 (3) 宮古
5 2:11.50 上運天 択帆 (3) 北中城
DNS 八木 結 (2) 那覇西
DNS 田場 憧空 (1) 首里

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.11 小禄 祐太 (3) コザ
2 2:09.20 田崎 琉盛 (2) 那覇
3 2:11.83 松川 太樹 (1) 宮古
4 2:12.36 小早川 啓 (1) 首里
5 2:17.67 徳村 心 (3) 宜野湾
6 2:20.63 島袋 李陸 (1) 名護
7 2:23.22 嘉手苅 拓海 (2) 沖縄工
8 2:30.54 大城 晴 (1) 中部商

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.08 神谷 歩希 (2) 糸満
2 2:04.12 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
3 2:04.56 具志堅 保也 (2) コザ
4 2:04.61 松堂 有冶 (3) 南部工
5 2:08.24 徳浜 瑠 (3) 那覇
6 2:08.64 下地 真心 (3) 宮古
7 2:10.87 伊志嶺 光海 (1) 普天間
8 2:13.16 長嶺 雄大 (1) 那覇西

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 翁長 勇斗 (3) 北谷
2 2:04.82 金城 愛翔 (1) 北山
3 2:05.37 小禄 祐太 (3) コザ
4 2:06.63 大城 裕幹 (2) 名護
5 2:06.91 西 優輝 (2) 宜野湾
6 2:07.86 田崎 琉盛 (2) 那覇
7 2:12.60 島 蒼太朗 (1) 球陽
8 2:15.83 松川 太樹 (1) 宮古

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.99 金畑 怜穏 (2) コザ
2 2:06.00 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
3 2:06.73 榮 晴也 (2) 糸満
4 2:07.40 上地 竜馬 (3) 那覇国際
5 2:07.65 伊禮 優斗 (3) 浦添
6 2:08.16 仲村 琉希 (2) 普天間
7 2:09.58 宜野座 金 流亜 (3) 球陽
8 2:10.07 池間 幹 (2) 宮古

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.01 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
2 1:57.40 神谷 歩希 (2) 糸満
3 1:58.83 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
4 2:01.75 金畑 怜穏 (2) コザ
5 2:02.26 金城 愛翔 (1) 北山
6 2:03.11 翁長 勇斗 (3) 北谷
7 2:03.49 松堂 有冶 (3) 南部工
8 2:05.73 具志堅 保也 (2) コザ

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.17 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
2 4:17.52 渡久地 輝来 (3) 嘉手納
3 4:18.44 米須 雄真 (3) 宜野湾
4 4:18.61 上運天 龍人 (2) コザ
5 4:19.90 榮 晴也 (2) 糸満
6 4:19.95 屋部 純誠 (2) 名護
7 4:24.67 宮城 大征 (3) 那覇国際
8 4:27.64 石田 うみ (3) 八重山
9 4:29.97 富田 将史 (3) 沖縄工
10 4:34.78 瀬底 正樹 (2) 那覇西
11 4:36.54 上原 慎太郎 (1) 宮古
12 4:37.16 片倉 那津人 (3) 那覇
13 4:39.73 平良 龍空 (2) 与勝
14 4:42.20 小早川 啓 (1) 首里
15 4:42.63 仲村 尚悟 (1) 中部商
16 4:47.33 池間 蛍十 (1) 知念
17 4:50.03 漢那 太陽 (1) 宮古総実
18 4:58.64 古波蔵 元気 (2) 普天間
19 5:00.86 伊保 光輔 (3) 中部農林高支
20 5:19.09 玉城 輝大 (3) 興南
21 5:19.35 赤嶺 剣 (3) やえせ高支

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.23 比嘉 悠人 (2) 興南
2 4:18.29 八木 結 (2) 那覇西
3 4:18.40 久場 元矢 (3) 糸満
4 4:18.63 幸良 琉海 (2) 中部商
5 4:19.18 大城 裕幹 (2) 名護
6 4:21.05 渡名喜 庸秀 (3) 首里
7 4:21.40 幸地 輝 (3) 宮古
8 4:23.92 喜屋武 響 (2) 北山
9 4:27.40 嶋田 健人 (1) 宜野湾
10 4:28.91 古堅 和馬 (2) 知念
11 4:31.76 伊良波 朝丈 (2) 開邦
12 4:34.05 島尻 説仁 (2) 八重山
13 4:37.39 金城 湧人 (1) 普天間
14 4:44.54 幸地 星夜 (1) 那覇
15 4:45.11 モーラン龍ブライ (2) 北部農林
16 4:47.70 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
17 5:00.92 比屋定 彪冴 (3) 北谷
18 5:03.18 内盛 正太郎 (1) 那覇国際
19 5:06.23 照屋 陽来 (1) 真和志
20 5:25.78 友利 祐輝 (3) やえせ高支
DNS 玉城 明輝人 (3) 沖縄工
DNS 嘉陽 英斗 (3) コザ

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.85 外間 郁也 (3) 那覇西
2 4:18.67 金城 愛翔 (1) 北山
3 4:19.84 玉城 孝介 (3) 名護
4 4:20.37 金城 翔理 (3) 糸満
5 4:21.37 西 優輝 (2) 宜野湾
6 4:22.60 伊波 匠 (2) 北部農林
7 4:24.95 砂川 豪海 (1) 宮古
8 4:25.84 宜野座 金 流亜 (3) 球陽
9 4:26.97 徳浜 瑠 (3) 那覇
10 4:28.27 桃原 歩夢 (3) 知念
11 4:41.79 比嘉 洸希 (1) コザ
12 4:45.43 安里 尚 (2) 普天間
13 4:47.82 吉元 太海 (2) 八重山
14 4:51.31 小波津 琉隼 (1) 美里工業
15 4:52.64 前原 逸輝 (1) 沖縄工
16 5:01.56 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
17 5:07.05 長嶺 歩 (2) やえせ高支
18 5:07.75 玉代勢 翔 (2) 浦添工業
19 5:07.97 玉城 功輝 (2) 南部農林
20 5:17.01 金城 喜紀 (2) 中部商
21 5:29.56 伊良部 琉海 (1) 宮古総実

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.52 仲井真 タイ剣人 (3) 北山
2 4:08.41 外間 郁也 (3) 那覇西
3 4:09.23 幸良 琉海 (2) 中部商
4 4:10.40 久場 元矢 (3) 糸満
5 4:10.67 八木 結 (2) 那覇西
6 4:11.22 比嘉 悠人 (2) 興南
7 4:19.34 米須 雄真 (3) 宜野湾
8 4:21.24 玉城 孝介 (3) 名護
9 4:21.66 渡久地 輝来 (3) 嘉手納
10 4:22.37 金城 愛翔 (1) 北山
11 4:22.46 大城 裕幹 (2) 名護
12 4:26.94 榮 晴也 (2) 糸満
13 4:28.44 屋部 純誠 (2) 名護
14 4:34.03 上運天 龍人 (2) コザ
DQ T3 金城 翔理 (3) 糸満

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.53 加治工 博恵 (1) 宜野湾
2 4:32.39 下地 真心 (3) 宮古
3 4:36.75 伊志嶺 光海 (1) 普天間
4 4:42.48 島袋 李陸 (1) 名護
5 4:44.72 親川 来斗 (2) 沖縄工
6 4:45.32 安里 尚 (2) 普天間
7 4:46.32 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
8 4:47.53 吉元 太海 (2) 八重山
9 4:47.60 金城 允 (1) 那覇
10 4:55.88 名護 蓮夜 (1) 普天間
11 4:59.40 古波蔵 元気 (2) 普天間
12 5:02.70 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
13 5:04.27 脇 佳也 (1) 中部商
14 5:05.79 大城 晴 (1) 中部商
15 5:22.62 赤嶺 剣 (3) やえせ高支
OT DNF 比嘉 晃也 (3) 宜野湾
OT DNF 岡本 大知 (1) 那覇商
OT DNF 西 優輝 (2) 宜野湾
OT DNF 徳村 心 (3) 宜野湾
OT DNF 友利 祐輝 (3) やえせ高支
DNS 比嘉 幹太 (1) 那覇西
DNS 津嘉山 栄太 (3) やえせ高支
DNS 田崎 琉盛 (2) 那覇
DNS 内盛 正太郎 (1) 那覇国際

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.45 慶田本 碧 (1) 那覇西
2 4:26.94 東江 優太郎 (2) 宜野湾
3 4:28.56 長嶺 雄大 (1) 那覇西
4 4:33.86 玉城 竜馬 (2) 北山
5 4:35.34 松川 寿汰 (2) 宮古
6 4:37.35 松川 太樹 (1) 宮古
7 4:39.37 比嘉 洸希 (1) コザ
8 4:40.61 長浜 圭吾 (3) 浦添
9 4:41.10 平仲 竜羽 (1) 那覇商
10 4:42.47 仲村 尚悟 (1) 中部商
11 4:45.17 笹原 でいご (1) 八重山
12 4:45.65 宮城 好誠 (1) 浦添
13 4:48.93 宇榮原 陸 (1) 糸満
14 4:51.70 松川 周矢 (2) 普天間
15 4:59.86 新崎 良斗 (1) 普天間
16 5:00.74 長嶺 歩 (2) やえせ高支
DNS 與那覇 愛斗 (2) 宮古
DNS 渡久地 陽 (1) 北山
DNS 嶺井 政寿 (2) 名護
DNS 嘉手苅 拓海 (2) 沖縄工
DNS 島尻 説仁 (2) 八重山
DNS 崎元 颯馬 (2) 沖縄工
DNS ワォーターズ 稀杏 (1) 那覇西
DNS 島袋 翔太朗 (1) 那覇西
DNS 塩原 拓海 (3) 宜野湾

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.11 高橋 考生 (3) 八重山
2 4:22.78 渡名喜 庸秀 (3) 首里
3 4:23.73 渡口 怜 (2) 北山
4 4:24.58 山原 拓也 (3) 宮古
5 4:27.55 池間 幹 (2) 宮古
6 4:27.64 石田 うみ (3) 八重山
7 4:27.77 金城 湧人 (1) 普天間
8 4:28.38 前本 隆 (3) 八重山
9 4:29.35 宮城 颯 (2) 那覇
10 4:34.13 相馬 啓佑 (1) 北山
11 4:34.39 岸本 陽平 (3) 名護
12 4:36.10 島袋 冬羽 (2) 糸満
13 4:47.69 西川 昌吾 (1) 宮古
DNS 小禄 祐太 (3) コザ
DNS 嶋田 健人 (1) 宜野湾
DNS 渡慶次 貴博 (2) 那覇西

男子オープン 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.69 山城 弘弐 (3) コザ
2 4:05.15 上原 琉翔 (1) 北山
3 4:14.24 渡久地 輝来 (3) 嘉手納
4 4:15.30 久場 元矢 (3) 糸満
5 4:16.32 宮里 洸 (1) 北山
6 4:17.36 石仲 諒翔 (2) 八重山
7 4:19.88 上運天 龍人 (2) コザ
8 4:20.07 宮城 大征 (3) 那覇国際
9 4:20.76 砂川 豪海 (1) 宮古
10 4:21.69 喜屋武 響 (2) 北山
11 4:22.21 志良堂 清琉 (1) 北山
12 4:25.54 神谷 秋寿 (3) 中部商
13 4:26.82 大仲 竜平 (1) 北山
14 4:26.88 金畑 怜穏 (2) コザ
15 4:27.52 嶋田 健人 (1) 宜野湾
16 4:29.07 新城 拓人 (2) コザ
17 4:32.33 渡久地 陽 (1) 北山
18 4:38.13 上原 慎太郎 (1) 宮古
DNS 饒平名 寛弥 (3) コザ
DNS 兼箇段 颯 (2) 知念
DNS 久米 涼 (3) 名護
DNS 幸地 輝 (3) 宮古
DNS 新垣 来人 (3) 知念
DNS 比嘉 航大 (1) コザ
DNS 知念 凜斗 (2) コザ
DNS 嘉陽 英斗 (3) コザ
DNS 與座 槙之介 (3) 那覇西
DNS 島 蒼太朗 (1) 球陽
DNS 金城 翔理 (3) 糸満

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:04.69 山城 弘弐 (3) コザ
2 4:05.15 上原 琉翔 (1) 北山
3 4:14.24 渡久地 輝来 (3) 嘉手納
4 4:15.30 久場 元矢 (3) 糸満
5 4:16.32 宮里 洸 (1) 北山
6 4:17.36 石仲 諒翔 (2) 八重山
7 4:19.88 上運天 龍人 (2) コザ
8 4:20.07 宮城 大征 (3) 那覇国際
9 4:20.11 高橋 考生 (3) 八重山
10 4:20.76 砂川 豪海 (1) 宮古
11 4:21.69 喜屋武 響 (2) 北山
12 4:22.21 志良堂 清琉 (1) 北山
13 4:22.45 慶田本 碧 (1) 那覇西
14 4:22.78 渡名喜 庸秀 (3) 首里
15 4:23.73 渡口 怜 (2) 北山
16 4:24.58 山原 拓也 (3) 宮古
17 4:25.54 神谷 秋寿 (3) 中部商
18 4:26.82 大仲 竜平 (1) 北山
19 4:26.88 金畑 怜穏 (2) コザ
20 4:26.94 東江 優太郎 (2) 宜野湾
21 4:27.52 嶋田 健人 (1) 宜野湾
22 4:27.55 池間 幹 (2) 宮古
23 4:27.64 石田 うみ (3) 八重山
24 4:27.77 金城 湧人 (1) 普天間
25 4:28.38 前本 隆 (3) 八重山
26 4:28.56 長嶺 雄大 (1) 那覇西
27 4:29.07 新城 拓人 (2) コザ
28 4:29.35 宮城 颯 (2) 那覇
29 4:31.53 加治工 博恵 (1) 宜野湾
30 4:32.33 渡久地 陽 (1) 北山
31 4:32.39 下地 真心 (3) 宮古
32 4:33.86 玉城 竜馬 (2) 北山
33 4:34.13 相馬 啓佑 (1) 北山
34 4:34.39 岸本 陽平 (3) 名護
35 4:35.34 松川 寿汰 (2) 宮古
36 4:36.10 島袋 冬羽 (2) 糸満
37 4:36.75 伊志嶺 光海 (1) 普天間
38 4:37.35 松川 太樹 (1) 宮古
39 4:38.13 上原 慎太郎 (1) 宮古
40 4:39.37 比嘉 洸希 (1) コザ
41 4:40.61 長浜 圭吾 (3) 浦添
42 4:41.10 平仲 竜羽 (1) 那覇商
43 4:42.47 仲村 尚悟 (1) 中部商
44 4:42.48 島袋 李陸 (1) 名護
45 4:44.72 親川 来斗 (2) 沖縄工
46 4:45.17 笹原 でいご (1) 八重山
47 4:45.32 安里 尚 (2) 普天間
48 4:45.65 宮城 好誠 (1) 浦添
49 4:46.32 福園 琉真 (1) 沖縄尚学
50 4:47.53 吉元 太海 (2) 八重山
51 4:47.60 金城 允 (1) 那覇
52 4:47.69 西川 昌吾 (1) 宮古
53 4:48.93 宇榮原 陸 (1) 糸満
54 4:51.70 松川 周矢 (2) 普天間
55 4:55.88 名護 蓮夜 (1) 普天間
56 4:59.40 古波蔵 元気 (2) 普天間
57 4:59.86 新崎 良斗 (1) 普天間
58 5:00.74 長嶺 歩 (2) やえせ高支
59 5:02.70 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
60 5:04.27 脇 佳也 (1) 中部商
61 5:05.79 大城 晴 (1) 中部商
62 5:22.62 赤嶺 剣 (3) やえせ高支

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.86 伊波 匠 (2) 北部農林
2 9:41.53 砂川 豪海 (1) 宮古
3 9:43.17 石田 うみ (3) 八重山
4 9:48.09 嶺井 政寿 (2) 名護
5 9:55.47 島尻 説仁 (2) 八重山
6 9:59.89 松川 寿汰 (2) 宮古
7 10:21.19 島袋 李陸 (1) 名護
8 10:22.27 池間 蛍十 (1) 知念
9 10:35.38 漢那 太陽 (1) 宮古総実
10 10:38.59 西川 昌吾 (1) 宮古
11 10:38.61 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
12 10:46.63 内盛 正太郎 (1) 那覇国際
13 10:50.34 前原 逸輝 (1) 沖縄工
14 10:55.15 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
15 11:00.77 宇榮原 陸 (1) 糸満
16 11:03.85 名護 蓮夜 (1) 普天間
DNS 親川 来斗 (2) 沖縄工
DNS 渡慶次 貴博 (2) 那覇西
DNS 運天 功倖 (3) 那覇西
DNS 下地 真心 (3) 宮古
DNS 比嘉 幹太 (1) 那覇西
DNS 長嶺 雄大 (1) 那覇西
DNS 松川 太樹 (1) 宮古
DNS 島袋 翔太朗 (1) 那覇西

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.57 宮里 洸 (1) 北山
2 9:34.13 志良堂 清琉 (1) 北山
3 9:37.68 上運天 龍人 (2) コザ
4 9:42.22 大仲 竜平 (1) 北山
5 9:43.65 嶋田 健人 (1) 宜野湾
6 9:44.79 渡久地 陽 (1) 北山
7 9:56.55 渡口 怜 (2) 北山
8 10:04.62 上原 慎太郎 (1) 宮古
9 10:07.10 比嘉 洸希 (1) コザ
10 10:14.26 相馬 啓佑 (1) 北山
11 10:19.12 岸本 陽平 (3) 名護
12 10:21.70 玉城 竜馬 (2) 北山
13 10:21.89 宮城 好誠 (1) 浦添
14 10:29.52 吉元 太海 (2) 八重山
15 10:36.90 笹原 でいご (1) 八重山
DNS 喜屋武 響 (2) 北山
DNS 八木 結 (2) 那覇西
DNS 榮 晴也 (2) 糸満
DNS 瀬底 正樹 (2) 那覇西
DNS 大城 裕幹 (2) 名護
DNS 與那覇 愛斗 (2) 宮古
DNS 池間 幹 (2) 宮古
DNS 久米 涼 (3) 名護
DNS 金城 千夏羅 (3) 名護
DNS 與座 槙之介 (3) 那覇西
DNS 富田 将史 (3) 沖縄工
DNS 嘉手苅 拓海 (2) 沖縄工
DNS 屋部 純誠 (2) 名護
DNS 平安 光希 (2) 宮古
DNS 慶田本 碧 (1) 那覇西
DNS 銘苅 春史 (2) 那覇西
DNS 幸地 輝 (3) 宮古
DNS 外間 郁也 (3) 那覇西

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:29.57 宮里 洸 (1) 北山
2 9:34.13 志良堂 清琉 (1) 北山
3 9:37.68 上運天 龍人 (2) コザ
4 9:38.86 伊波 匠 (2) 北部農林
5 9:41.53 砂川 豪海 (1) 宮古
6 9:42.22 大仲 竜平 (1) 北山
7 9:43.17 石田 うみ (3) 八重山
8 9:43.65 嶋田 健人 (1) 宜野湾
9 9:44.79 渡久地 陽 (1) 北山
10 9:48.09 嶺井 政寿 (2) 名護
11 9:55.47 島尻 説仁 (2) 八重山
12 9:56.55 渡口 怜 (2) 北山
13 9:59.89 松川 寿汰 (2) 宮古
14 10:04.62 上原 慎太郎 (1) 宮古
15 10:07.10 比嘉 洸希 (1) コザ
16 10:14.26 相馬 啓佑 (1) 北山
17 10:19.12 岸本 陽平 (3) 名護
18 10:21.19 島袋 李陸 (1) 名護
19 10:21.70 玉城 竜馬 (2) 北山
20 10:21.89 宮城 好誠 (1) 浦添
21 10:22.27 池間 蛍十 (1) 知念
22 10:29.52 吉元 太海 (2) 八重山
23 10:35.38 漢那 太陽 (1) 宮古総実
24 10:36.90 笹原 でいご (1) 八重山
25 10:38.59 西川 昌吾 (1) 宮古
26 10:38.61 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
27 10:46.63 内盛 正太郎 (1) 那覇国際
28 10:50.34 前原 逸輝 (1) 沖縄工
29 10:55.15 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
30 11:00.77 宇榮原 陸 (1) 糸満
31 11:03.85 名護 蓮夜 (1) 普天間

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.52 石仲 諒翔 (2) 八重山
2 16:53.19 屋部 純誠 (2) 名護
3 16:58.23 山原 拓也 (3) 宮古
4 16:58.38 伊良波 朝丈 (2) 開邦
5 16:59.98 富田 将史 (3) 沖縄工
6 17:06.05 中元 慈夢 (3) 宮古
7 17:07.90 前本 隆 (3) 八重山
8 17:11.66 東江 優太郎 (2) 宜野湾
9 17:12.69 宮城 大征 (3) 那覇国際
10 17:15.87 片倉 那津人 (3) 那覇
11 17:34.47 渡名喜 庸秀 (3) 首里
12 17:35.80 島袋 冬羽 (2) 糸満
13 17:39.56 宮城 颯 (2) 那覇
14 18:09.06 親川 来斗 (2) 沖縄工
15 18:10.03 仲地 雄輝 (3) 久米島
16 18:22.44 長浜 圭吾 (3) 浦添
17 21:09.33 脇 佳也 (1) 中部商
DNS 玉城 瑠人 (1) 沖縄工
DNS 加治工 博恵 (1) 宜野湾
DNS 平仲 竜羽 (1) 那覇商
DNS 渡久地 輝来 (3) 嘉手納

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.48 山城 弘弐 (3) コザ
2 15:33.12 上原 琉翔 (1) 北山
3 15:43.42 源河 開偉 (2) 北山
4 15:49.64 兼箇段 颯 (2) 知念
5 16:01.17 慶田本 碧 (1) 那覇西
6 16:06.12 米須 雄真 (3) 宜野湾
7 16:11.13 高橋 考生 (3) 八重山
8 16:17.95 玉城 孝介 (3) 名護
9 16:18.38 饒平名 寛弥 (3) コザ
10 16:22.36 桃原 歩夢 (3) 知念
11 16:23.26 久場 元矢 (3) 糸満
12 16:26.61 新垣 来人 (3) 知念
13 16:29.60 アルバラード 奨吏ディエゴ (3) 宮古
14 16:30.66 森山 摩周 (1) 北山
15 16:37.89 神谷 秋寿 (3) 中部商
16 17:02.56 新城 拓人 (2) コザ
17 17:15.47 久米 涼 (3) 名護
18 17:16.62 金子 琉久 (1) 興南
19 17:21.22 岡 拓斗 (2) 浦添
DQ T3 外間 郁也 (3) 那覇西
DQ T3 八木 結 (2) 那覇西

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:24.48 山城 弘弐 (3) コザ
2 15:33.12 上原 琉翔 (1) 北山
3 15:43.42 源河 開偉 (2) 北山
4 15:49.64 兼箇段 颯 (2) 知念
5 16:01.17 慶田本 碧 (1) 那覇西
6 16:06.12 米須 雄真 (3) 宜野湾
7 16:11.13 高橋 考生 (3) 八重山
8 16:17.95 玉城 孝介 (3) 名護
9 16:18.38 饒平名 寛弥 (3) コザ
10 16:20.52 石仲 諒翔 (2) 八重山
11 16:22.36 桃原 歩夢 (3) 知念
12 16:23.26 久場 元矢 (3) 糸満
13 16:26.61 新垣 来人 (3) 知念
14 16:29.60 アルバラード 奨吏ディエゴ (3) 宮古
15 16:30.66 森山 摩周 (1) 北山
16 16:37.89 神谷 秋寿 (3) 中部商
17 16:53.19 屋部 純誠 (2) 名護
18 16:58.23 山原 拓也 (3) 宮古
19 16:58.38 伊良波 朝丈 (2) 開邦
20 16:59.98 富田 将史 (3) 沖縄工
21 17:02.56 新城 拓人 (2) コザ
22 17:06.05 中元 慈夢 (3) 宮古
23 17:07.90 前本 隆 (3) 八重山
24 17:11.66 東江 優太郎 (2) 宜野湾
25 17:12.69 宮城 大征 (3) 那覇国際
26 17:15.47 久米 涼 (3) 名護
27 17:15.87 片倉 那津人 (3) 那覇
28 17:16.62 金子 琉久 (1) 興南
29 17:21.22 岡 拓斗 (2) 浦添
30 17:34.47 渡名喜 庸秀 (3) 首里
31 17:35.80 島袋 冬羽 (2) 糸満
32 17:39.56 宮城 颯 (2) 那覇
33 18:09.06 親川 来斗 (2) 沖縄工
34 18:10.03 仲地 雄輝 (3) 久米島
35 18:22.44 長浜 圭吾 (3) 浦添
36 21:09.33 脇 佳也 (1) 中部商

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 NGR 小川 脩平 (3) 中部商
2 15.60 知花 哲平 (2) 中部商
3 16.27 比嘉 琉輝 (2) 北山
4 17.52 外間 政英 (2) 那覇西
5 18.07 野里 安万乃 (1) 球陽
6 19.21 砂川 太吾 (1) 宮古

男子 110mH 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 宜保 駆 (1) 那覇西
2 16.08 東江 寛太 (2) 北山
3 16.57 田場 智哉 (3) 八重山
4 16.99 山森 翔琉 (3) 沖縄尚学
5 17.15 上原 輝士 (1) 中部商
6 18.24 津波古 昌也 (2) 宮古
7 29.33 前原 大空 (2) 興南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 小川 脩平 (3) 中部商
2 15.33 宜保 駆 (1) 那覇西
3 15.69 東江 寛太 (2) 北山
4 15.97 比嘉 琉輝 (2) 北山
5 16.63 田場 智哉 (3) 八重山
6 16.65 上原 輝士 (1) 中部商
7 17.08 山森 翔琉 (3) 沖縄尚学
8 17.72 知花 哲平 (2) 中部商

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.19 本間 慎太郎 (3) 中部商
2 1:00.24 比嘉 琉輝 (2) 北山
3 1:00.68 請盛 光 (3) 八重山
4 1:00.89 幸喜 和夢 (3) 球陽
5 1:05.31 宇保 優真 (1) 那覇西
6 1:05.44 外間 政英 (2) 那覇西
7 1:12.34 伊波 諒哉 (1) 石川

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.64 新崎 徳也 (2) 那覇西
2 1:00.46 田場 智哉 (3) 八重山
3 1:00.58 新里 圭貴 (3) 宮古
4 1:01.54 具志堅 春樹 (2) 糸満
5 1:02.53 宜野座 隆右 (2) 中部商
6 1:06.81 佐和田 翔 (1) 中部商
7 1:12.64 伊波 慧哉 (1) 石川

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.80 新崎 徳也 (2) 那覇西
2 55.11 本間 慎太郎 (3) 中部商
3 56.75 比嘉 琉輝 (2) 北山
4 58.47 田場 智哉 (3) 八重山
5 59.22 新里 圭貴 (3) 宮古
6 59.49 幸喜 和夢 (3) 球陽
7 1:00.16 請盛 光 (3) 八重山
8 1:02.06 具志堅 春樹 (2) 糸満

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.22 玉城 孝介 (3) 名護
2 9:52.71 知念 凜斗 (2) コザ
3 9:54.73 アルバラード 奨吏ディエゴ (3) 宮古
4 9:56.72 新垣 来人 (3) 知念
5 9:59.35 饒平名 寛弥 (3) コザ
6 10:03.72 神谷 秋寿 (3) 中部商
7 10:10.60 兼箇段 颯 (2) 知念
8 10:17.90 宜野座 金 流亜 (3) 球陽
9 10:21.71 幸良 琉海 (2) 中部商
10 10:28.16 金城 翔理 (3) 糸満
11 10:39.77 當山 魁人 (2) 北山
12 10:39.94 瀬底 正樹 (2) 那覇西
13 10:46.41 嘉数 純平 (1) 北山
14 10:53.43 赤嶺 達也 (1) 北山
15 10:54.44 加治工 博恵 (1) 宜野湾
DNF 松堂 有冶 (3) 南部工
DNS 金畑 怜穏 (2) コザ
DNS 米須 雄真 (3) 宜野湾
DNS 岡 拓斗 (2) 浦添

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.60 金城 千夏羅 (3) 名護
2 10:33.62 中元 慈夢 (3) 宮古
3 10:42.89 嶺井 政寿 (2) 名護
4 10:51.56 島袋 冬羽 (2) 糸満
5 11:12.23 古堅 和馬 (2) 知念
6 11:16.69 幸地 輝 (3) 宮古
7 11:25.59 運天 功倖 (3) 那覇西
8 11:46.38 仲地 雄輝 (3) 久米島
9 12:31.51 照屋 賀信 (2) 沖縄水産
DNF 島尻 説仁 (2) 八重山
DNS 東江 優太郎 (2) 宜野湾

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:52.22 玉城 孝介 (3) 名護
2 9:52.71 知念 凜斗 (2) コザ
3 9:54.73 アルバラード 奨吏ディエゴ (3) 宮古
4 9:56.72 新垣 来人 (3) 知念
5 9:59.35 饒平名 寛弥 (3) コザ
6 10:03.72 神谷 秋寿 (3) 中部商
7 10:10.60 兼箇段 颯 (2) 知念
8 10:17.60 金城 千夏羅 (3) 名護
9 10:17.90 宜野座 金 流亜 (3) 球陽
10 10:21.71 幸良 琉海 (2) 中部商
11 10:28.16 金城 翔理 (3) 糸満
12 10:33.62 中元 慈夢 (3) 宮古
13 10:39.77 當山 魁人 (2) 北山
14 10:39.94 瀬底 正樹 (2) 那覇西
15 10:42.89 嶺井 政寿 (2) 名護
16 10:46.41 嘉数 純平 (1) 北山
17 10:51.56 島袋 冬羽 (2) 糸満
18 10:53.43 赤嶺 達也 (1) 北山
19 10:54.44 加治工 博恵 (1) 宜野湾
20 11:12.23 古堅 和馬 (2) 知念
21 11:16.69 幸地 輝 (3) 宮古
22 11:25.59 運天 功倖 (3) 那覇西
23 11:46.38 仲地 雄輝 (3) 久米島
24 12:31.51 照屋 賀信 (2) 沖縄水産

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:36.05 米須 一清 (3) 中部商
2 24:08.26 渡口 怜 (2) 北山
3 24:15.56 知念 凜斗 (2) コザ
4 26:01.07 與座 槙之介 (3) 那覇西
5 27:29.97 仲程 太陽 (2) 那覇西
6 28:48.53 金城 千夏羅 (3) 名護
7 30:36.14 運天 功倖 (3) 那覇西
8 34:45.45 佐久田 友成 (1) 中部商
DQ K3 安里 賢哉 (2) 中部商
DNS 岸本 陽平 (3) 名護
DNS 比嘉 航大 (1) コザ
DNS 金城 翔理 (3) 糸満
DNS 小禄 祐太 (3) コザ

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.88 中部商業高等学校 中部商業
2 43.00 北山高等学校 北山
3 43.18 八重山高等学校 八重山
4 43.99 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学
5 44.38 知念高等学校 知念
6 45.92 浦添高等学校 浦添
7 46.03 那覇高等学校 那覇

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 那覇西高等学校 那覇西
2 42.76 普天間高等学校 普天間
3 43.59 宮古高等学校 宮古
4 43.60 北中城高等学校 北中城
5 44.45 球陽高等学校 球陽
6 44.93 石川高等学校 石川
DNS コザ高等学校 コザ

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.58 中部商業高等学校 中部商業
2 41.94 那覇西高等学校 那覇西
3 42.70 普天間高等学校 普天間
4 42.80 北山高等学校 北山
5 43.24 八重山高等学校 八重山
6 44.10 北中城高等学校 北中城
7 44.30 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学
8 47.21 宮古高等学校 宮古

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.97 中部商業高等学校 中部商業
2 3:29.73 那覇高等学校 那覇
3 3:30.42 八重山高等学校 八重山
4 3:33.17 宮古高等学校 宮古
5 3:38.80 コザ高等学校 コザ
6 3:39.13 糸満高等学校 糸満
7 3:44.14 浦添高等学校 浦添
8 3:50.74 北部農林高等学校 北部農林

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.12 普天間高等学校 普天間
2 3:29.72 那覇西高等学校 那覇西
3 3:30.52 北山高等学校 北山
4 3:33.22 球陽高等学校 球陽
5 3:37.82 石川高等学校 石川
6 3:47.56 宜野湾高等学校 宜野湾
7 3:52.39 沖縄工業高等学校 沖縄工業
DNS 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.45 中部商業高等学校 中部商業
2 3:22.78 普天間高等学校 普天間
3 3:24.58 那覇西高等学校 那覇西
4 3:27.11 北山高等学校 北山
5 3:28.21 八重山高等学校 八重山
6 3:28.90 宮古高等学校 宮古
7 3:29.97 那覇高等学校 那覇
8 3:33.81 球陽高等学校 球陽

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 上間 海叶 (2) 北山
2 1m86 島袋 遼 (3) 興南
3 1m83 山森 翔琉 (3) 沖縄尚学
4 1m80 西銘 健人 (3) 名護
5 1m80 前原 大空 (2) 興南
6 1m80 具志堅 琉海 (3) 中部商
7 1m75 前外間 大晃 (3) 沖縄工
8 1m75 上地 正人 (2) 那覇西
9 1m70 狩俣 成駿 (3) 宮古
10 1m70 知念 龍玖 (1) 中部商
11 1m60 與座 一颯 (2) 中部商
NM 名城 湧磨 (1) 石川
DNS 永井 孝之助 (1) 名護
DNS 野里 安万乃 (1) 球陽

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 儀間 永世 (3) 中部商
2 4m30 當間 紫音 (3) 中部商
3 4m30 知花 哲平 (2) 中部商
4 4m00 安慶名 龍貴 (3) 那覇
5 3m90 大田 守真 (3) 八重山
6 3m80 山城 亜倫 (1) 普天間
7 3m60 大湾 政和 (1) 那覇
8 3m50 垣花 康生 (3) 北谷
9 3m50 比嘉 紘平 (2) 北山
NM 阿波根 大河 (1) 那覇西
DNS 永井 孝之助 (1) 名護

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m44 +4.3 小川 脩平 (3) 中部商
2 7m01 +5.7 手登根 永心 (2) 沖縄尚学
3 6m88 +3.5 上地 正人 (2) 那覇西
4 6m62 +4.6 具志堅 琉海 (3) 中部商
5 6m49 +3.0 與那嶺 諒 (1) 普天間
6 6m45 +2.2 赤嶺 翔 (1) 中部商
7 6m27 +3.4 入江 友晟 (1) 普天間
8 6m05 +4.6 大城 拓也 (3) 那覇西
9 6m05 +3.2 仲宗根 虎南 (1) コザ
10 5m99 +4.0 大川 開也 (3) 読谷
11 5m98 +3.8 渡具知 結武 (2) 石川
12 5m97 +2.8 前外間 大晃 (3) 沖縄工
13 5m82 +4.1 上里 哲大 (2) 球陽
14 5m77 +3.3 金城 紅龍 (2) 北山
15 5m54 +2.9 新垣 琢斗 (2) 糸満
16 5m51 +3.6 照屋 隆翔 (1) 北山
17 5m48 +3.7 屋良 宜成 (2) 北山
18 5m42 +4.7 野里 安万乃 (1) 球陽
19 5m20 +3.8 森合 武尊 (2) 八重山
20 5m00 +3.5 大城 慧也 (2) 普天間
21 4m68 +4.9 渡口 耕平 (3) 那覇国際
22 4m40 +3.6 内盛 真音李 (1) 沖縄水産
NM 阿波根 大河 (1) 那覇西
DNS 宮城 泰希 (1) 沖縄水産
DNS 宮城 将太 (2) 球陽
DNS 田上 翔大 (2) 宮古

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m35 +4.0 具志堅 琉海 (3) 中部商
2 13m15 +2.7 前川 宗太 (2) 浦添
3 13m06 +2.6 與座 一颯 (2) 中部商
4 12m94 +3.2 上地 正人 (2) 那覇西
5 12m69 +3.6 大城 凪海 (1) 中部商
6 12m67 +3.7 知花 琉羽 (1) 浦添工業
7 12m36 +5.3 阿波根 大河 (1) 那覇西
8 11m61 +3.3 上間 海叶 (2) 北山
9 11m26 +2.1 屋良 宜成 (2) 北山
10 11m23 +2.5 棚原 聖 (2) 普天間
11 11m13 +2.4 新垣 琢斗 (2) 糸満
12 10m08 +3.2 比嘉 竜巳 (3) 読谷
NM 上里 哲大 (2) 球陽
NM 内盛 真音李 (1) 沖縄水産
DNS 大田 守真 (3) 八重山
DNS 手登根 永心 (2) 沖縄尚学

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m77 藤原 孝史朗 (3) 沖カトリック
2 14m05 山城 晃紀 (2) 糸満
3 13m43 宮城 涼 (3) 八重山農林
4 11m85 湧川 雄飛 (2) 沖縄工
5 11m53 アルサラン シャキル (2) 中部商
6 11m20 友利 健秀 (2) 那覇西
7 11m17 野嵩 理央 (3) 沖縄工
8 10m84 志喜屋 順世 (1) 知念
9 10m57 内間 暖陽 (3) 首里
10 10m45 宮城 貫太 (3) 中部商
11 10m30 仲松 潤一郎 (2) 中部商
12 10m11 下地 翔宝 (3) 那覇西
13 10m10 下門 優生 (2) 那覇西
14 7m86 山里 虎太朗 (1) 宮古
15 7m47 新崎 雄輝 (1) 美里工業
16 7m27 仲里 龍馬 (2) 糸満
DNS 熊谷 太陽 (1) 北山
DNS 生田 龍之介 (3) 普天間
DNS 狩俣 竜希 (2) 宮古

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m79 NGR 藤原 孝史朗 (3) 沖カトリック
2 42m26 仲村 太成 (3) 中部商
3 41m25 アルサラン シャキル (2) 中部商
4 38m09 友利 健秀 (2) 那覇西
5 35m65 山城 晃紀 (2) 糸満
6 35m03 大城 泰洋 (3) 北部農林
7 32m45 屋宜 宣明 (3) 知念
8 31m95 宮城 貫太 (3) 中部商
9 27m81 下地 翔宝 (3) 那覇西
10 26m67 野嵩 理央 (3) 沖縄工
11 26m53 内間 暖陽 (3) 首里
12 22m71 下門 優生 (2) 那覇西
13 22m56 金城 匠真 (3) 北山
14 19m59 湧川 雄飛 (2) 沖縄工
DNS 上原 雄飛 (3) 沖縄水産
DNS 當間 拓人 (2) 久米島
DNS 喜屋武 時人 (3) 沖縄水産
DNS 仲里 龍馬 (2) 糸満

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m72 宮城 貫太 (3) 中部商
2 56m47 アルサラン シャキル (2) 中部商
3 51m52 仲村 太成 (3) 中部商
4 48m45 屋宜 宣明 (3) 知念
5 40m57 下門 優生 (2) 那覇西
6 36m18 友利 健秀 (2) 那覇西
7 31m07 志喜屋 順世 (1) 知念
DNS 喜屋武 時人 (3) 沖縄水産

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m69 松本 大虎 (2) 知念
2 54m90 仲村 太成 (3) 中部商
3 52m09 當間 拓人 (2) 久米島
4 51m39 下地 翔宝 (3) 那覇西
5 50m52 安次嶺 考樹 (2) 浦添
6 48m52 仲松 潤一郎 (2) 中部商
7 47m39 内間 健人 (2) 那覇西
8 42m71 山田 一心 (2) 沖カトリック
9 42m46 山内 東生 (2) 北山
10 42m12 金城 匠真 (3) 北山
11 38m78 佐次田 吾蓮 (1) 石川
12 35m83 稲嶺 徳磨 (3) 南部工
13 35m46 山里 虎太朗 (1) 宮古
14 28m74 内間 暖陽 (3) 首里
15 27m87 大城 凪海 (1) 中部商
NM 屋我 龍緯 (2) 那覇
DNS 上原 雄飛 (3) 沖縄水産
DNS 内盛 真音李 (1) 沖縄水産
DNS 大湾 政和 (1) 那覇
DNS 熊谷 太陽 (1) 北山
DNS 喜屋武 時人 (3) 沖縄水産
DNS 狩俣 竜希 (2) 宮古
DNS 安慶名 龍貴 (3) 那覇

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 (681) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
2 12.04 (643) 砂川 光 (1) 中部商
3 12.20 (612) 大城 凪海 (1) 中部商
4 13.01 (466) 金嶺 瑚也 (1) 八重山
5 13.13 (446) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種100m 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
2 11.62 (728) 赤嶺 翔 (1) 中部商
3 11.68 (715) 大城 拓也 (3) 那覇西
4 11.83 (685) 大城 泰洋 (3) 北部農林
5 13.18 (438) 半嶺 彗 (3) 開邦

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m39 +0.3 (673) 赤嶺 翔 (1) 中部商
2 6m16 +1.2 (621) 大城 拓也 (3) 那覇西
3 5m93 -1.0 (571) 大城 泰洋 (3) 北部農林
4 5m79 +0.8 (542) 大城 凪海 (1) 中部商
5 5m74 +2.4 (531) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
6 5m28 +2.5 (437) 半嶺 彗 (3) 開邦
7 5m25 +1.6 (431) 宮城 莉央 (2) 首里東
8 5m18 +0.5 (417) 砂川 光 (1) 中部商
9 5m07 -1.0 (396) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
10 4m74 +0.7 (333) 金嶺 瑚也 (1) 八重山

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 12m35 (628) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 8m37 (388) 赤嶺 翔 (1) 中部商
3 8m27 (382) 砂川 光 (1) 中部商
4 8m25 (381) 大城 拓也 (3) 那覇西
5 8m06 (370) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
6 8m01 (367) 半嶺 彗 (3) 開邦
7 7m81 (355) 大城 凪海 (1) 中部商
8 7m80 (354) 金嶺 瑚也 (1) 八重山
9 7m49 (336) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
10 6m59 (283) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 (630) 砂川 光 (1) 中部商
2 56.06 (557) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
3 58.68 (459) 大城 凪海 (1) 中部商
4 1:00.25 (405) 金嶺 瑚也 (1) 八重山
5 1:01.74 (356) 宮城 莉央 (2) 首里東

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 (670) 大城 泰洋 (3) 北部農林
2 54.06 (637) 大城 拓也 (3) 那覇西
3 54.66 (613) 赤嶺 翔 (1) 中部商
4 55.23 (590) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
5 1:05.07 (257) 半嶺 彗 (3) 開邦

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.84 (362) 砂川 光 (1) 中部商
2 19.98 (351) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
3 21.69 (228) 宮城 莉央 (2) 首里東
4 22.15 (199) 大城 凪海 (1) 中部商
5 22.84 (160) 金嶺 瑚也 (1) 八重山

男子 八種110mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.72 (457) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
2 18.98 (434) 大城 泰洋 (3) 北部農林
3 19.52 (388) 大城 拓也 (3) 那覇西
DQ T6 赤嶺 翔 (1) 中部商
DNS 半嶺 彗 (3) 開邦

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 48m59 (568) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
2 39m74 (438) 大城 泰洋 (3) 北部農林
3 36m01 (385) 大城 凪海 (1) 中部商
4 33m28 (346) 大城 拓也 (3) 那覇西
5 32m30 (332) 砂川 光 (1) 中部商
6 30m17 (302) 赤嶺 翔 (1) 中部商
7 30m01 (299) 金嶺 瑚也 (1) 八重山
8 29m64 (294) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
9 28m33 (276) 宮城 莉央 (2) 首里東
DNS 半嶺 彗 (3) 開邦

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
2 1m62 (480) 赤嶺 翔 (1) 中部商
3 1m56 (434) 大城 泰洋 (3) 北部農林
4 1m56 (434) 砂川 光 (1) 中部商
5 1m53 (411) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
6 1m50 (389) 大城 拓也 (3) 那覇西
7 1m50 (389) 大城 凪海 (1) 中部商
8 1m44 (345) 金嶺 瑚也 (1) 八重山
9 1m41 (324) 宮城 莉央 (2) 首里東
DNS 半嶺 彗 (3) 開邦

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.45 (598) 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
2 5:02.70 (544) 砂川 光 (1) 中部商
3 5:02.86 (543) 大城 泰洋 (3) 北部農林
4 5:03.81 (538) 金嶺 瑚也 (1) 八重山
5 5:09.10 (508) 大城 拓也 (3) 那覇西
6 5:20.90 (445) 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
7 5:35.03 (375) 赤嶺 翔 (1) 中部商
8 5:35.41 (373) 大城 凪海 (1) 中部商
9 5:38.20 (360) 宮城 莉央 (2) 首里東
DNS 半嶺 彗 (3) 開邦

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4524 岸本 隆之輔 (2) 宮古総実
2 4403 大城 泰洋 (3) 北部農林
3 3985 大城 拓也 (3) 那覇西
4 3744 砂川 光 (1) 中部商
5 3559 赤嶺 翔 (1) 中部商
6 3471 高江洲 昌伍 (2) 那覇西
7 3314 大城 凪海 (1) 中部商
8 2900 金嶺 瑚也 (1) 八重山
9 2704 宮城 莉央 (2) 首里東
DNF 半嶺 彗 (3) 開邦

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 岸本 志恵 (3) 中部商
2 12.62 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大
3 12.93 上里 あん (2) 首里
4 13.24 照屋 はづき (2) 石川
DNS 岸本 彩美 (1) 宮古総実
DNS 下地 真央 (1) 那覇
DNS 新城 光姫 (1) 名護

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 馬場 李音 (2) 那覇西
2 13.20 金城 圭依 (3) 糸満
3 13.51 玉城 幸奈 (1) 首里
4 14.08 山内 絢音 (1) 球陽
5 14.88 上間 直葉 (1) 浦添
DNS 金城 あいら (3) 八重山
DNS 赤嶺 菜摘 (3) 興南

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 中村 清華 (2) 中部商
2 12.69 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
3 13.02 玉那覇 萌香 (2) 石川
4 13.93 城間 ななみ (1) 糸満
5 14.08 大城 末愛優 (2) 具志川
6 14.87 與崎 夢乃 (3) 開邦
DNS 平良 佳子 (3) 興南

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 岸本 優美 (3) 普天間
2 12.72 狩俣 早希 (3) 宮古
3 12.95 津波古 萌音 (3) 那覇西
4 13.43 花田 素佳 (3) 北山
5 14.37 糸数 ひまり (2) 浦添
6 15.67 松堂 友佳 (3) 興南
DNS 樋渡 美優 (1) 那覇

女子 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 又吉 南緒 (1) 普天間
2 12.61 仲地 アマヤ (2) 中部商
3 12.85 川武 梨杏 (3) 糸満
4 12.89 下地 藍里 (3) 宮古
5 14.17 上原 佑佳 (1) 那覇
6 14.19 照屋 琴実 (2) 北山
DNS 屋嘉部 藍 (1) 名護

女子 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 12.79 儀間 愛佳 (3) 那覇西
3 13.10 仲宗根 実玖 (3) 沖縄尚学
4 13.34 小林 七色 (1) 普天間
5 13.74 阿波根 美笑 (1) 北山
6 15.38 屋富祖 七海 (3) 与勝
DNS 屋嘉部 遥 (1) 名護

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 岸本 志恵 (3) 中部商
2 12.54 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大
3 12.60 儀間 愛佳 (3) 那覇西
4 12.62 又吉 南緒 (1) 普天間
5 12.75 川武 梨杏 (3) 糸満
6 13.07 仲宗根 実玖 (3) 沖縄尚学
7 13.39 照屋 はづき (2) 石川
8 13.74 阿波根 美笑 (1) 北山

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 岸本 優美 (3) 普天間
2 12.44 石嶺 真鈴 (1) 石川
3 12.47 仲地 アマヤ (2) 中部商
4 12.70 津波古 萌音 (3) 那覇西
5 12.74 狩俣 早希 (3) 宮古
6 12.98 上里 あん (2) 首里
7 13.30 花田 素佳 (3) 北山
8 13.92 城間 ななみ (1) 糸満

女子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 中村 清華 (2) 中部商
2 12.50 馬場 李音 (2) 那覇西
3 12.69 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
4 12.82 下地 藍里 (3) 宮古
5 12.86 玉那覇 萌香 (2) 石川
6 13.24 金城 圭依 (3) 糸満
7 13.62 小林 七色 (1) 普天間
8 13.64 玉城 幸奈 (1) 首里

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 中村 清華 (2) 中部商
2 12.32 岸本 志恵 (3) 中部商
3 12.36 岸本 優美 (3) 普天間
4 12.38 馬場 李音 (2) 那覇西
5 12.52 石嶺 真鈴 (1) 石川
6 12.55 仲地 アマヤ (2) 中部商
7 12.56 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大
8 12.72 儀間 愛佳 (3) 那覇西

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 岸本 優美 (3) 普天間
2 27.23 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大
3 28.58 下地 藍里 (3) 宮古
4 29.61 大蔵 香澄 (2) 興南
5 30.28 玉城 幸奈 (1) 首里
6 31.99 安生 心優 (2) 八重山
DNS 池宮 可倫 (1) 名護
DNS 森 優花 (3) 沖縄尚学

女子 200m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.39 仲地 アマヤ (2) 中部商
2 27.51 儀間 愛佳 (3) 那覇西
3 27.69 玉那覇 萌香 (2) 石川
4 27.71 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
5 30.72 山田 朋海 (2) 球陽
6 31.96 與崎 夢乃 (3) 開邦
7 33.73 屋富祖 七海 (3) 与勝
DNS 屋嘉部 藍 (1) 名護

女子 200m 予選3組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 中村 清華 (2) 中部商
2 27.54 又吉 南緒 (1) 普天間
3 28.05 松原 珠央 (2) 那覇西
4 28.12 金城 圭依 (3) 糸満
5 28.16 平良 怜南 (3) 球陽
6 28.46 花田 素佳 (3) 北山
7 28.93 當眞 千尋 (1) 石川
DNS 屋嘉部 遥 (1) 名護

女子 200m 予選4組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 27.00 有銘 舞 (1) 那覇西
3 27.01 金城 あいら (3) 八重山
4 28.00 上里 あん (2) 首里
5 28.93 比嘉 理仁 (2) 普天間
6 28.95 玉城 美空 (3) 沖縄尚学
7 30.24 上原 佑佳 (1) 那覇
DNS 照屋 葵 (1) 北山

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 岸本 優美 (3) 普天間
2 26.50 儀間 愛佳 (3) 那覇西
3 26.61 仲地 アマヤ (2) 中部商
4 26.74 有銘 舞 (1) 那覇西
5 27.45 玉那覇 萌香 (2) 石川
6 27.53 下地 藍里 (3) 宮古
7 27.74 名渡山 サティーバ輝 (2) 沖縄尚学
8 27.77 平良 怜南 (3) 球陽

女子 200m 準決勝2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 26.75 中村 清華 (2) 中部商
3 27.09 金城 あいら (3) 八重山
4 27.11 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大
5 27.29 又吉 南緒 (1) 普天間
6 28.02 金城 圭依 (3) 糸満
7 28.16 松原 珠央 (2) 那覇西
8 28.35 上里 あん (2) 首里

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 石嶺 真鈴 (1) 石川
2 25.82 岸本 優美 (3) 普天間
3 25.99 中村 清華 (2) 中部商
4 26.26 儀間 愛佳 (3) 那覇西
5 26.53 ハート 恵理香 (3) 昭和薬科大
6 26.57 仲地 アマヤ (2) 中部商
7 26.70 有銘 舞 (1) 那覇西
8 26.89 金城 あいら (3) 八重山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 金城 あいら (3) 八重山
2 1:02.12 玉城 ひより (3) 糸満
3 1:05.25 花城 さくら (1) 中部商
4 1:06.53 森 優花 (3) 沖縄尚学
5 1:07.41 根路銘 泉穂 (2) 石川
DNS 平良 佳子 (3) 興南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.57 仲地 アマヤ (2) 中部商
2 1:03.89 金城 亜美 (3) 那覇西
3 1:05.73 桃原 玲乃 (1) 普天間
4 1:09.45 山田 朋海 (2) 球陽
5 1:10.80 仲村渠 杏実 (2) 宮古
6 1:16.93 佐渡山 真雅 (1) 名護
7 1:19.88 吉門 愛香 (3) やえせ高支

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 松原 珠央 (2) 那覇西
2 1:08.14 大蔵 香澄 (2) 興南
3 1:08.50 与久田 柚 (2) 普天間
4 1:20.44 屋嘉比 風音 (3) 球陽
DNS 石嶺 真鈴 (1) 石川
DNS 下地 美桜 (3) 八重山

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 平良 怜南 (3) 球陽
2 1:01.65 花田 佳乃 (1) 中部商
3 1:02.34 又吉 南緒 (1) 普天間
4 1:04.17 玉城 美空 (3) 沖縄尚学
5 1:09.72 大城 緋乃 (1) 那覇西
6 1:12.92 安生 心優 (2) 八重山
7 1:14.76 嶺井 瑠莉花 (1) 名護

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.35 金城 あいら (3) 八重山
2 59.92 平良 怜南 (3) 球陽
3 1:00.80 仲地 アマヤ (2) 中部商
4 1:01.07 花田 佳乃 (1) 中部商
5 1:01.44 松原 珠央 (2) 那覇西
6 1:01.66 玉城 ひより (3) 糸満
7 1:02.14 又吉 南緒 (1) 普天間
8 1:02.85 金城 亜美 (3) 那覇西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.16 長浜 真衣 (2) 糸満
2 2:34.37 玉城 伶菜 (3) 那覇西
3 2:35.47 嶋袋 碧海 (1) 北山
4 2:35.95 比嘉 琴梨 (2) 球陽
5 2:39.23 大城 裕里瑠 (1) 名護
6 3:13.95 東恩納 範子 (3) やえせ高支
DNS 渡邊 桃子 (1) 中部商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.79 宮里 くらら (2) コザ
2 2:34.13 友利 光 (1) 宮古
3 2:36.94 花城 さくら (1) 中部商
4 2:38.31 桃原 玲乃 (1) 普天間
5 2:39.14 喜屋武 留菜 (2) 知念
6 3:08.95 外間 ゆり (3) やえせ高支
DNS 屋嘉比 風音 (3) 球陽

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.93 花田 佳乃 (1) 中部商
2 2:28.97 平安山 侑乃 (3) 沖縄尚学
3 2:35.98 上原 日菜子 (3) 那覇西
4 2:45.41 栄野川 菜美 (2) 陽明
5 2:49.34 国吉 梨々果 (1) 糸満
6 2:50.17 西川 耀渚 (1) 宮古
7 3:22.00 吉門 愛香 (3) やえせ高支

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.72 具志堅 佑奈 (2) 糸満
2 2:26.19 仲 愛琳 (2) 名護
3 2:37.08 奥浜 ゆい (2) 宮古
4 2:38.02 小池 明日香 (3) コザ
5 2:46.19 根路銘 泉穂 (2) 石川
6 2:56.38 城間 野乃 (1) 知念
DNS 吉元 美沙紀 (3) 浦添

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.41 金城 明里 (3) 那覇西
2 2:34.84 平田 真由美 (3) 八重山
3 2:39.75 荻堂 李々花 (2) 名護
4 2:41.52 上原 あかり (3) コザ
5 2:45.39 山原 沙利奈 (1) 宮古総実
6 2:51.17 外間 琉架 (1) 知念
7 2:59.11 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.64 長浜 真衣 (2) 糸満
2 2:20.94 具志堅 佑奈 (2) 糸満
3 2:21.39 花田 佳乃 (1) 中部商
4 2:24.80 金城 明里 (3) 那覇西
5 2:25.15 平安山 侑乃 (3) 沖縄尚学
6 2:26.07 仲 愛琳 (2) 名護
7 2:32.90 宮里 くらら (2) コザ
8 2:35.15 友利 光 (1) 宮古

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.74 呉屋 優梨愛 (1) 北山
2 5:19.98 奥浜 ゆい (2) 宮古
3 5:21.99 小池 明日香 (3) コザ
4 5:22.39 津波古 紅充 (3) 糸満
5 5:24.03 上原 あかり (3) コザ
6 5:24.11 上原 穂花 (2) 知念
7 5:24.19 喜屋武 留菜 (2) 知念
8 5:49.98 松川 穂羽 (1) 宮古
9 5:57.38 高原 真美 (2) 浦添
10 6:18.29 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学
DNS 崎濱 杏樹 (2) 陽明
DNS 小渡 寛子 (3) 球陽
DNS 平田 真由美 (3) 八重山
DNS 藤塚 空音 (2) 球陽

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.03 伊野波 理桜 (3) 名護
2 4:47.57 新城 クリッサジェーン (3) 北山
3 4:49.01 長浜 真衣 (2) 糸満
4 4:52.08 関口 七夏海 (1) 北山
5 4:55.63 渡慶次 日菜 (3) 名護
6 5:00.65 吉元 花 (2) 名護
7 5:00.74 宮城 真子 (3) 那覇西
8 5:05.45 具志堅 佑奈 (2) 糸満
9 5:06.64 大城 愛 (3) 那覇西
10 5:12.30 宮里 くらら (2) コザ
11 5:12.44 川満 利美 (2) 宮古
12 5:17.73 仲間 郁乃 (3) 那覇西

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.03 伊野波 理桜 (3) 名護
2 4:47.57 新城 クリッサジェーン (3) 北山
3 4:49.01 長浜 真衣 (2) 糸満
4 4:52.08 関口 七夏海 (1) 北山
5 4:55.63 渡慶次 日菜 (3) 名護
6 5:00.65 吉元 花 (2) 名護
7 5:00.74 宮城 真子 (3) 那覇西
8 5:05.45 具志堅 佑奈 (2) 糸満
9 5:06.64 大城 愛 (3) 那覇西
10 5:11.74 呉屋 優梨愛 (1) 北山
11 5:12.30 宮里 くらら (2) コザ
12 5:12.44 川満 利美 (2) 宮古
13 5:17.73 仲間 郁乃 (3) 那覇西
14 5:19.98 奥浜 ゆい (2) 宮古
15 5:21.99 小池 明日香 (3) コザ
16 5:22.39 津波古 紅充 (3) 糸満
17 5:24.03 上原 あかり (3) コザ
18 5:24.11 上原 穂花 (2) 知念
19 5:24.19 喜屋武 留菜 (2) 知念
20 5:49.98 松川 穂羽 (1) 宮古
21 5:57.38 高原 真美 (2) 浦添
22 6:18.29 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学

女子オープン 1500m タイムレース

女子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.43 友利 光 (1) 宮古
2 5:46.64 西川 耀渚 (1) 宮古
3 5:48.82 松川 穂羽 (1) 宮古
4 5:56.48 外間 琉架 (1) 知念
5 5:56.66 高原 真美 (2) 浦添
6 5:58.18 大浦 星 (2) 糸満
7 6:04.25 佐渡山 真雅 (1) 名護
8 6:06.61 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学
DNS 大城 小都羽 (3) 名護
DNS 城間 野乃 (1) 知念
DNS 喜友名 寧々 (3) 普天間
DNS 上原 あかり (3) コザ
DNS 長山 依吹 (1) 普天間
DNS 瑞慶覧 琉華 (1) 宮古
DNS 國場 彩愛 (1) 普天間
DNS 小越 梨花 (3) 普天間

女子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.31 長浜 真衣 (2) 糸満
2 5:02.13 具志堅 佑奈 (2) 糸満
3 5:06.37 仲 愛琳 (2) 名護
4 5:09.80 玉城 伶菜 (3) 那覇西
5 5:13.09 川満 利美 (2) 宮古
6 5:15.14 平安 桃香 (2) 那覇西
7 5:17.48 大城 裕里瑠 (1) 名護
8 5:18.74 奥浜 ゆい (2) 宮古
9 5:19.48 嶋袋 碧海 (1) 北山
10 5:19.55 上原 麻里亜 (2) 那覇西
11 5:21.63 大城 佳奈 (1) 那覇西
12 5:25.32 荻堂 李々花 (2) 名護
13 5:37.42 上原 日菜子 (3) 那覇西
14 5:48.78 嶺井 瑠莉花 (1) 名護
DNS 宮里 くらら (2) コザ
DNS 金城 明里 (3) 那覇西
DNS 仲間 望郁 (2) 那覇西
DNS 小池 明日香 (3) コザ
DNS 西銘 美羽 (2) 那覇西

女子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.31 長浜 真衣 (2) 糸満
2 5:02.13 具志堅 佑奈 (2) 糸満
3 5:06.37 仲 愛琳 (2) 名護
4 5:09.80 玉城 伶菜 (3) 那覇西
5 5:13.09 川満 利美 (2) 宮古
6 5:15.14 平安 桃香 (2) 那覇西
7 5:17.48 大城 裕里瑠 (1) 名護
8 5:18.74 奥浜 ゆい (2) 宮古
9 5:19.48 嶋袋 碧海 (1) 北山
10 5:19.55 上原 麻里亜 (2) 那覇西
11 5:21.63 大城 佳奈 (1) 那覇西
12 5:25.32 荻堂 李々花 (2) 名護
13 5:26.43 友利 光 (1) 宮古
14 5:37.42 上原 日菜子 (3) 那覇西
15 5:46.64 西川 耀渚 (1) 宮古
16 5:48.78 嶺井 瑠莉花 (1) 名護
17 5:48.82 松川 穂羽 (1) 宮古
18 5:56.48 外間 琉架 (1) 知念
19 5:56.66 高原 真美 (2) 浦添
20 5:58.18 大浦 星 (2) 糸満
21 6:04.25 佐渡山 真雅 (1) 名護
22 6:06.61 翁長 佳萌 (1) 沖縄尚学

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:13.92 伊野波 理桜 (3) 名護
2 10:24.10 新城 クリッサジェーン (3) 北山
3 10:25.16 渡慶次 日菜 (3) 名護
4 10:28.92 関口 七夏海 (1) 北山
5 10:41.98 吉元 花 (2) 名護
6 10:55.53 大城 愛 (3) 那覇西
7 11:05.17 宮城 真子 (3) 那覇西
8 11:13.90 仲間 郁乃 (3) 那覇西
9 11:17.83 川満 利美 (2) 宮古
10 11:18.83 呉屋 優梨愛 (1) 北山
11 11:19.06 津波古 紅充 (3) 糸満
12 11:23.66 宮里 くらら (2) コザ
13 12:14.44 喜屋武 留菜 (2) 知念
14 12:15.66 上原 穂花 (2) 知念
15 13:00.22 国吉 梨々果 (1) 糸満
16 13:20.15 與那嶺 早彩 (2) 知念
DNS 松川 穂羽 (1) 宮古
DNS 小池 明日香 (3) コザ
DNS 友利 光 (1) 宮古
DNS 上原 あかり (3) コザ
DNS 根間 千夏乃 (3) 八重山

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 宮里 日生吏 (3) 中部商
2 15.95 志良堂 茄南 (2) 北山
3 16.16 ローガン ロビン亜矢 (2) コザ
4 16.18 新垣 藍子 (1) 那覇西
5 16.27 伊禮 優月 (3) 糸満
6 16.51 醍醐 心愛 (2) 宜野座
7 18.29 永吉 空未 (2) 石川
8 19.01 知花 美波 (1) 那覇西

女子 100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 渡口 舞 (1) 普天間
2 15.37 仲間 乃杏 (2) 中部商
3 15.61 比嘉 もも (2) 中部商
4 16.51 當銘 さくら (3) 那覇西
5 17.44 兼久 るみ (3) 球陽
6 19.37 上原 佑佳 (1) 那覇
DNS 吉浜 にいの (3) 宮古

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 宮里 日生吏 (3) 中部商
2 14.70 渡口 舞 (1) 普天間
3 15.42 仲間 乃杏 (2) 中部商
4 15.55 比嘉 もも (2) 中部商
5 15.88 志良堂 茄南 (2) 北山
6 16.00 新垣 藍子 (1) 那覇西
7 16.15 ローガン ロビン亜矢 (2) コザ
DNS 伊禮 優月 (3) 糸満

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 宮里 日生吏 (3) 中部商
2 1:06.33 山崎 梨杏 (3) 那覇西
3 1:07.16 伊禮 優月 (3) 糸満
4 1:08.10 志良堂 茄南 (2) 北山
DNS 安生 心優 (2) 八重山
DNS 渡口 舞 (1) 普天間
DNS 吉浜 にいの (3) 宮古

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.87 比嘉 もも (2) 中部商
2 1:06.97 下地 美桜 (3) 八重山
3 1:11.16 當銘 さくら (3) 那覇西
4 1:13.65 永吉 空未 (2) 石川
5 1:15.93 新垣 藍子 (1) 那覇西
6 1:18.81 名嘉真 花梨 (3) 中部商
DNS 兼久 るみ (3) 球陽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.02 宮里 日生吏 (3) 中部商
2 1:03.95 比嘉 もも (2) 中部商
3 1:05.06 伊禮 優月 (3) 糸満
4 1:05.23 山崎 梨杏 (3) 那覇西
5 1:05.48 下地 美桜 (3) 八重山
6 1:07.67 志良堂 茄南 (2) 北山
7 1:10.91 當銘 さくら (3) 那覇西
8 1:16.58 永吉 空未 (2) 石川

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:14.82 仲間 望郁 (2) 那覇西
2 29:58.78 金城 萌香 (3) 球陽
3 30:59.78 渡慶次 良奈 (3) 球陽
4 31:25.73 上原 麻里亜 (2) 那覇西
5 33:38.82 稲嶺 シィアラ (2) 球陽
6 34:35.57 仲松 美耶花 (2) 中部商
DNS 前田 知子 (1) 中部商
DNS 西銘 美羽 (2) 那覇西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 中部商業高等学校 中部商業
2 50.25 石川高等学校 石川
3 50.85 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学
4 52.18 北山高等学校 北山
5 53.01 球陽高等学校 球陽
6 58.24 浦添高等学校 浦添

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 普天間高等学校 普天間
2 48.97 那覇西高等学校 那覇西
3 50.55 糸満高等学校 糸満
4 52.59 宮古高等学校 宮古
5 57.14 那覇高等学校 那覇
DNS 名護高等学校 名護
DNS 八重山高等学校 八重山

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.72 中部商業高等学校 中部商業
2 48.46 那覇西高等学校 那覇西
3 49.24 普天間高等学校 普天間
4 50.31 糸満高等学校 糸満
5 50.39 石川高等学校 石川
6 50.60 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学
7 52.40 北山高等学校 北山
8 53.11 宮古高等学校 宮古

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.97 中部商業高等学校 中部商業
2 4:14.82 普天間高等学校 普天間
3 4:18.52 八重山高等学校 八重山
4 4:26.23 石川高等学校 石川
5 4:39.35 宮古高等学校 宮古
DNS 那覇高等学校 那覇

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.24 糸満高等学校 糸満
2 4:13.30 那覇西高等学校 那覇西
3 4:16.55 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学
4 4:21.38 北山高等学校 北山
5 4:22.23 球陽高等学校 球陽
DNS 名護高等学校 名護

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.32 中部商業高等学校 中部商業
2 4:03.54 那覇西高等学校 那覇西
3 4:05.62 糸満高等学校 糸満
4 4:08.77 普天間高等学校 普天間
5 4:13.92 沖縄尚学高等学校 沖縄尚学
6 4:14.96 北山高等学校 北山
7 4:16.31 八重山高等学校 八重山
8 4:21.09 球陽高等学校 球陽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m68 岸本 志恵 (3) 中部商
2 1m65 山崎 梨杏 (3) 那覇西
3 1m62 別府 羽菜 (2) 糸満
4 1m50 長嶺 真李愛 (2) 中部商
5 1m45 大城 きらり (1) 那覇
6 1m45 比嘉 理仁 (2) 普天間
7 1m45 名嘉眞 メグ (2) 糸満
8 1m40 阿波根 美笑 (1) 北山
9 1m30 有銘 舞 (1) 那覇西
9 1m30 伊集 夏妃 (1) 中部商
NM 大城 瑠果 (1) 那覇西
NM 外間 ゆり (3) やえせ高支
DNS 国仲 聖華 (1) 宮古
DNS 上地 玲香 (3) 宮古
DNS 當銘 珠海 (1) 那覇
DNS 瑞慶覧 琉華 (1) 宮古

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m21 NGR 小林 李音 (3) 中部商
2 2m90 古堅 愛理 (2) 中部商
3 2m90 馬場 李音 (2) 那覇西
4 2m80 崎山 ゆりあ (3) 名護
5 2m70 津波古 萌音 (3) 那覇西
6 2m60 永吉 留依 (2) 知念
7 2m60 安谷屋 春妃 (3) 知念
8 2m50 名嘉眞 メグ (2) 糸満
9 2m10 上原 結花 (2) 那覇西
10 1m80 砂辺 桃香 (1) 中部商

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 -2.2 小波津 優 (2) 中部商
2 5m23 +0.4 仲宗根 実玖 (3) 沖縄尚学
3 5m20 +2.6 川武 梨杏 (3) 糸満
4 5m11 +2.0 玉城 穂乃華 (3) 普天間
5 5m08 +1.0 徳田 珠月 (1) 球陽
6 5m06 +2.8 新垣 藍子 (1) 那覇西
7 5m03 +1.5 當山 文茄 (3) 中部商
8 4m81 +0.8 宮城 歌艶 (1) 普天間
9 4m67 -2.0 大城 咲羅 (2) 那覇西
10 4m59 +2.3 大城 末愛優 (2) 具志川
11 4m55 +1.9 知花 美波 (1) 那覇西
12 4m44 +1.4 長嶺 真李愛 (2) 中部商
13 4m39 +1.5 島田 奈苗 (3) 普天間
14 4m07 +0.6 照屋 葵 (1) 北山
15 4m01 -2.1 加川 沙良 (1) 首里東
16 4m00 -0.2 川平 ゆい (1) 宮古
17 3m71 +1.6 兼城 優乃 (1) 知念
18 3m69 +1.4 山原 沙利奈 (1) 宮古総実
NM 照屋 はづき (2) 石川
DNS 下地 真央 (1) 那覇
DNS 岸本 彩美 (1) 宮古総実
DNS 友利 愛花 (2) 宮古

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m54 +1.7 山崎 梨杏 (3) 那覇西
2 11m20 +1.5 仲間 乃杏 (2) 中部商
3 10m98 +4.2 小波津 優 (2) 中部商
4 10m89 +3.1 玉城 穂乃華 (3) 普天間
5 10m85 +2.0 當山 文茄 (3) 中部商
6 10m67 +3.2 玉城 ひより (3) 糸満
7 10m57 +3.0 大城 瑠衣 (3) 那覇西
8 10m21 +2.5 山城 もとか (3) 那覇西
9 9m70 +3.6 宮城 歌艶 (1) 普天間
10 9m43 +3.4 大城 末愛優 (2) 具志川
DNS 徳田 珠月 (1) 球陽
DNS 赤嶺 杏果 (1) 宮古
DNS 川満 亜咲 (2) 宮古
DNS 下地 美桜 (3) 八重山

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 知念 虹花 (3) 知念
2 11m36 小波津 まなか (3) 那覇西
3 10m47 宮城 楓 (3) 糸満
4 10m37 長嶺 侑花 (1) 中部商
5 9m70 中村 琉夏 (3) 久米島
6 9m33 賀数 詩音 (3) 糸満
7 9m20 相田 真央 (2) 那覇西
8 9m09 山名 友里愛 (3) 中部商
9 8m46 金城 里音 (1) 浦添工業
10 8m11 比嘉 朋佳 (2) 北山
11 7m67 玉城 梨乃 (1) 中部商
12 6m91 野原 萌花 (1) 糸満
13 6m10 石倉 菜 (2) 久米島
DNS 中根 みすず (2) 久米島
DNS 赤嶺 温奈 (2) 八重山

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m28 松田 彩夢 (3) 那覇西
2 36m74 小波津 まなか (3) 那覇西
3 34m30 知念 虹花 (3) 知念
4 30m62 山名 友里愛 (3) 中部商
5 29m50 比嘉 朋佳 (2) 北山
6 28m14 中村 琉夏 (3) 久米島
7 26m31 若杉 理沙子 (3) 久米島
8 24m56 長嶺 侑花 (1) 中部商
9 20m32 儀保 ゆりあ (3) 知念
10 18m74 石倉 菜 (2) 久米島
NM 相田 真央 (2) 那覇西
DNS 具志堅 美優 (2) 球陽
DNS 前田 知子 (1) 中部商

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m31 NGR 中村 琉夏 (3) 久米島
2 44m10 NGR 相田 真央 (2) 那覇西
3 39m92 若杉 理沙子 (3) 久米島
4 39m59 松田 彩夢 (3) 那覇西
5 39m26 知念 虹花 (3) 知念
6 27m85 小波津 まなか (3) 那覇西
7 25m79 儀保 ゆりあ (3) 知念
8 25m76 長嶺 侑花 (1) 中部商
9 24m42 金城 天寧 (2) 首里
10 23m67 玉城 梨乃 (1) 中部商
11 23m56 石倉 菜 (2) 久米島
12 13m80 古堅 愛理 (2) 中部商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m09 山名 友里愛 (3) 中部商
2 37m88 仲間 彩奈 (3) 那覇西
3 36m85 照屋 琴実 (2) 北山
4 33m94 玉城 梨乃 (1) 中部商
5 32m63 山城 もとか (3) 那覇西
6 31m60 津波 依吹 (2) 知念
7 30m58 赤嶺 温奈 (2) 八重山
8 24m98 宮城 楓 (3) 糸満
9 23m52 儀保 ゆりあ (3) 知念
10 23m36 古堅 茉由子 (2) 那覇西
11 21m78 兼城 優乃 (1) 知念
12 21m27 中根 みすず (2) 久米島
13 19m89 内間 萌香 (1) 球陽
14 19m84 金城 天寧 (2) 首里
DNS 若杉 理沙子 (3) 久米島
DNS 渡邊 桃子 (1) 中部商

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 (496) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
2 18.24 (464) 別府 羽菜 (2) 糸満
3 18.25 (463) 山城 もとか (3) 那覇西
4 19.70 (328) 安里 沙弥 (1) 那覇西
5 20.11 (293) 大城 咲羅 (2) 那覇西
6 20.32 (276) 知花 美麗 (1) 中部商
7 27.77 砂辺 桃香 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 1m53 (655) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
3 1m41 (523) 山城 もとか (3) 那覇西
4 1m32 (429) 大城 咲羅 (2) 那覇西
5 1m32 (429) 安里 沙弥 (1) 那覇西
6 1m26 (369) 知花 美麗 (1) 中部商
7 1m20 (312) 砂辺 桃香 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 7m90 (393) 山城 もとか (3) 那覇西
2 7m43 (363) 大城 咲羅 (2) 那覇西
3 7m07 (340) 別府 羽菜 (2) 糸満
4 6m88 (327) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
5 6m66 (313) 安里 沙弥 (1) 那覇西
6 6m40 (297) 知花 美麗 (1) 中部商
7 5m29 (226) 砂辺 桃香 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 (702) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
2 27.35 (683) 別府 羽菜 (2) 糸満
3 28.00 (631) 安里 沙弥 (1) 那覇西
4 28.42 (598) 山城 もとか (3) 那覇西
5 29.75 (500) 知花 美麗 (1) 中部商
6 29.78 (498) 砂辺 桃香 (1) 中部商
7 29.86 (492) 大城 咲羅 (2) 那覇西
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +2.2 (663) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
2 5m22 +2.8 (620) 山城 もとか (3) 那覇西
3 5m06 +2.6 (576) 大城 咲羅 (2) 那覇西
4 4m79 +3.1 (503) 別府 羽菜 (2) 糸満
5 4m62 +1.3 (459) 知花 美麗 (1) 中部商
6 4m42 +3.5 (408) 安里 沙弥 (1) 那覇西
7 3m98 +2.8 (303) 砂辺 桃香 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 30m49 (486) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
2 29m28 (463) 山城 もとか (3) 那覇西
3 26m68 (414) 別府 羽菜 (2) 糸満
4 25m18 (386) 安里 沙弥 (1) 那覇西
5 21m47 (316) 大城 咲羅 (2) 那覇西
NM 知花 美麗 (1) 中部商
NM 砂辺 桃香 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.22 (536) 別府 羽菜 (2) 糸満
2 2:46.60 (500) 安里 沙弥 (1) 那覇西
3 2:48.66 (478) 長嶺 真李愛 (2) 中部商
4 2:54.70 (416) 山城 もとか (3) 那覇西
5 2:56.19 (401) 大城 咲羅 (2) 那覇西
6 2:59.45 (370) 砂辺 桃香 (1) 中部商
7 3:15.69 (233) 知花 美麗 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3807 長嶺 真李愛 (2) 中部商
2 3699 別府 羽菜 (2) 糸満
3 3476 山城 もとか (3) 那覇西
4 2995 安里 沙弥 (1) 那覇西
5 2870 大城 咲羅 (2) 那覇西
6 2134 知花 美麗 (1) 中部商
7 1709 砂辺 桃香 (1) 中部商
DNS 波照間 悠 (1) 普天間