【沖縄県高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 沖縄県高校総体
第62回 陸上競技対校選手権大会 兼 南九州地区予選大会(2017年5月27日~30日)

画像

平成29年度 沖縄県高校総体 第62回 陸上競技対校選手権大会が2017年5月27日(土)~30日(火)の4日間にわたり、沖縄県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 沖縄県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 平良光勇真(2) 石川
2 11.58 Q 宮城 慎(3) 浦添商
3 11.68 古謝 開仁(1) 中部商
4 11.96 内野 皓太(2) 那覇国際
5 12.08 普久原直人(1) 北中城
6 12.57 仲嶺 匠(2) 豊見城南
7 13.01 山本 輝(2) 興南

男子 100m 予選2組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 新崎 仁也(3) 那覇西
2 11.33 Q 知念 冴(3) 石川
3 11.58 q 大田 生吹(1) 八重山
4 11.99 前原 龍成(1) 宮古総実
5 12.15 伊良部元幹(2) 那覇
6 12.45 宮里 元大(1) 那覇商
7 14.18 尾崎 壮哉(1) 名護
DNS 安里 恒作(2) 興南

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商
2 11.51 Q 牟田 周平(3) 首里
3 11.52 q 与儀 悠人(1) 那覇西
4 11.89 宮里 公輔(2) 西原
5 11.97 山城 祐生(3) 沖縄尚学
6 12.28 伊佐 旭広(1) 豊見城南
7 12.54 志堅原有喜(3) 宮古
8 13.19 天川 祐太(2) 沖縄工

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 知名 海翔(2) 北谷
2 11.32 Q 伊保 颯斗(3) 普天間
3 11.80 大城 大(3) 名護
4 11.96 新里 正汰(1) 北山
5 11.96 照屋 快斗(1) コザ
6 12.00 加藤 央基(2) 糸満
7 12.05 金城 和明(2) 沖縄工
8 12.07 下里 規矩(3) 宮古

男子 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 砂川優太郎(3) 中部商
2 11.40 Q 仲里 克樹(2) 宮古
3 11.82 城間 盛也(3) 豊見城
4 12.07 上地 周(3) 開邦
5 12.11 田中 尚幸(2) 那覇商
6 12.31 上原 拓丸(3) 首里東
7 12.36 儀間 泰輝(2) 本部
8 12.55 上原 一能(2) 西原

男子 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 又吉 啓太(3) 那覇国際
2 11.16 Q 西島本康矢(2) 糸満
3 11.36 q 前武田 航(3) 普天間
4 11.60 前田 浩星(3) 前原
5 12.00 松川 裕右(1) 那覇商
6 12.79 津波 吾郎(3) 浦添
7 13.07 島袋 匠(2) 与勝
8 13.59 津嘉山瑠佳(1) 名護

男子 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 宮里 勇希(3) 浦添
2 11.69 Q 塩浜 康平(3) 北山
3 11.80 古謝慧史朗(2) 美里工
4 12.32 渡久山尚人(3) 首里東
5 12.71 石川 伽依(3) 豊見城
6 12.91 志喜屋智康(2) 沖縄工
7 13.09 喜如嘉祐成(2) 興南

男子 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 山田 楓斗(2) 球陽
2 11.83 Q 上里 太智(2) 那覇西
3 11.99 豊里 翔哉(3) 北山
4 12.37 玉城 樹(3) 浦添
5 12.87 大川 開也(1) 読谷
DNS 上原 朱麗(1) 沖縄水産
DNS 比嘉 信斗(3) 那覇
DNS 友利未来希(2) 北中城

男子 100m 予選9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 知花 偉織(3) 普天間
2 11.26 Q 川満 聖士(2) 八重山
3 11.38 q 玉城 龍樹(2) 球陽
4 11.62 伊礼門 大(2) 開邦
5 11.86 宮良 篤史(3) 那覇国際
6 12.20 与座 高道(1) 辺土名
7 12.57 恒吉 聖也(1) 前原
8 13.49 重吉 海(1) 豊見城南

男子 100m 予選10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q マーシングケビン(3) 石川
2 11.34 Q 下地 駿麻(1) 八重山
3 11.63 照屋 佑樹(1) 北中城
4 11.99 比嘉 修也(1) 前原
5 12.44 福里 啓人(1) 宮古総実
6 12.66 上原健太郎(3) 豊見城
7 12.77 高原 琉翠(1) 球陽
DNS 新垣 翔也(1) 首里

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商
2 11.28 Q マーシングケビン(3) 石川
3 11.30 知花 偉織(3) 普天間
4 11.32 宮里 勇希(3) 浦添
5 11.45 下地 駿麻(1) 八重山
6 11.63 仲里 克樹(2) 宮古
7 11.72 玉城 龍樹(2) 球陽
DQ FS 与儀 悠人(1) 那覇西

男子 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 砂川優太郎(3) 中部商
2 11.26 Q 西島本康矢(2) 糸満
3 11.49 知念 冴(3) 石川
4 11.53 川満 聖士(2) 八重山
5 11.54 前武田 航(3) 普天間
6 11.63 牟田 周平(3) 首里
7 12.10 上里 太智(2) 那覇西
DNS 又吉 啓太(3) 那覇国際

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 平良光勇真(2) 石川
2 11.05 Q 新崎 仁也(3) 那覇西
3 11.25 q 山田 楓斗(2) 球陽
4 11.28 q 知名 海翔(2) 北谷
5 11.38 伊保 颯斗(3) 普天間
6 11.59 宮城 慎(3) 浦添商
7 11.74 大田 生吹(1) 八重山
8 11.94 塩浜 康平(3) 北山

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 平良光勇真(2) 石川
2 10.78 新崎 仁也(3) 那覇西
3 10.92 砂川優太郎(3) 中部商
4 10.93 グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商
5 11.14 マーシングケビン(3) 石川
6 11.16 西島本康矢(2) 糸満
7 11.18 知名 海翔(2) 北谷
8 11.24 山田 楓斗(2) 球陽

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 Q グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商
2 23.55 Q 玉城 龍樹(2) 球陽
3 23.76 宮里 公輔(2) 西原
4 24.02 上地海希斗(1) 宮古
5 24.85 照屋 快斗(1) コザ
6 25.49 渡久山尚人(3) 首里東
DNS 仲村 翔史(2) 北山

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 Q 平良光勇真(2) 石川
2 23.07 Q 西島本康矢(2) 糸満
3 23.30 q 山田 楓斗(2) 球陽
4 24.97 塩浜 康平(3) 北山
5 25.53 伊佐 旭広(1) 豊見城南
6 25.81 石川 凌(2) 浦添
DNS 安里 恒作(2) 興南

男子 200m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 砂川凌太朗(2) 八重山
2 24.39 Q 山城 祐生(3) 沖縄尚学
3 24.79 上地 周(3) 開邦
4 27.24 島袋 匠(2) 与勝
5 30.98 國吉 匠(1) 北中城
DNS 福里 啓人(1) 宮古総実
DNS 大城 泰洋(1) 北部農林
DNS 伊保 颯斗(3) 普天間

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q マーシングケビン(3) 石川
2 23.17 Q 新崎 仁也(3) 那覇西
3 23.23 q 城間 夏(1) 沖縄工
4 23.60 q 牟田 周平(3) 首里
5 24.27 新里 正汰(1) 北山
6 24.42 加藤 央基(2) 糸満
7 25.87 恒吉 聖也(1) 前原

男子 200m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 砂川優太郎(3) 中部商
2 23.50 Q 城間 盛也(3) 豊見城
3 23.57 q 与儀 悠人(1) 那覇西
4 24.06 宮良 篤史(3) 那覇国際
5 25.73 仲嶺 匠(2) 豊見城南
DNS 喜如嘉祐成(2) 興南
DNS 入嵩西晴仁(3) 八重山
DNS 尾崎 壮哉(1) 名護

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 上原 侑真(2) 那覇西
2 23.11 Q 仲里 克樹(2) 宮古
3 23.22 q 上原 広慈(1) 中部商
4 24.01 金城 和明(2) 沖縄工
5 25.04 上原 拓丸(3) 首里東
DNS 儀間 泰輝(2) 本部
DNS 普久原直人(1) 北中城

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 Q 又吉 啓太(3) 那覇国際
2 23.20 Q 下地 駿麻(1) 八重山
3 23.25 q 砂川慎太郎(1) 宮古
4 23.76 q 前田 浩星(3) 前原
5 24.17 大城 大(3) 名護
6 26.95 山本 輝(2) 興南
DNS 諸喜田 樹(1) 普天間
DNS 宮里 勇希(3) 浦添

男子 200m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 知花 偉織(3) 普天間
2 23.50 Q 與那覇一希(3) 宮古総実
3 23.63 q 花城 悠向(3) 名護
4 24.14 照屋 佑樹(1) 北中城
5 24.80 幸喜 和夢(1) 球陽
6 25.99 宮里 元大(1) 那覇商
DNS 大城 裕雅(2) 沖縄工

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 Q 又吉 啓太(3) 那覇国際
2 22.43 Q マーシングケビン(3) 石川
3 22.63 q 知花 偉織(3) 普天間
4 22.96 山田 楓斗(2) 球陽
5 23.16 上原 広慈(1) 中部商
6 24.29 花城 悠向(3) 名護
DNS 新崎 仁也(3) 那覇西
DNS 與那覇一希(3) 宮古総実

男子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q 砂川優太郎(3) 中部商
2 22.56 Q 上原 侑真(2) 那覇西
3 22.73 q 砂川凌太朗(2) 八重山
4 23.05 城間 夏(1) 沖縄工
5 23.25 仲里 克樹(2) 宮古
6 23.71 前田 浩星(3) 前原
7 23.73 城間 盛也(3) 豊見城
DNS 牟田 周平(3) 首里

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.06 Q グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商
2 22.52 Q 平良光勇真(2) 石川
3 22.95 西島本康矢(2) 糸満
4 23.01 下地 駿麻(1) 八重山
5 23.72 砂川慎太郎(1) 宮古
6 23.94 玉城 龍樹(2) 球陽
7 24.15 山城 祐生(3) 沖縄尚学
8 24.18 与儀 悠人(1) 那覇西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 グレゴリーセドリックデノン(3) 中部商
2 22.05 平良光勇真(2) 石川
3 22.09 砂川優太郎(3) 中部商
4 22.12 又吉 啓太(3) 那覇国際
5 22.51 上原 侑真(2) 那覇西
6 22.59 マーシングケビン(3) 石川
7 22.68 知花 偉織(3) 普天間
8 23.00 砂川凌太朗(2) 八重山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 Q 識名 黄羅(3) 中部商
2 53.31 大田 生吹(1) 八重山
3 54.36 仲門 航(3) 糸満
4 54.36 奥浜 大策(3) 普天間
5 55.99 金城 和明(2) 沖縄工
6 57.54 豊里 翔哉(3) 北山
7 59.91 仲里 一志(1) 那覇西
DNS 玉城 凛(1) 那覇国際

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 Q 上原 侑真(2) 那覇西
2 53.13 q 花城 悠向(3) 名護
3 54.90 安生 燎平(3) 八重山
4 57.39 親富祖陸斗(2) 西原
5 58.03 新里 圭貴(1) 宮古
DNS 渡嘉敷唯希(1) 陽明
DNS 田中隆太郎(3) 糸満
DNS 大城 泰洋(1) 北部農林

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 Q 與那覇一希(3) 宮古総実
2 54.55 福地 貴斗(2) 八重山
3 55.25 山内 泰輝(1) 普天間
4 56.37 新里 正汰(1) 北山
5 57.52 仲村渠雄太(2) 那覇西
6 1:03.60 松尾 光祥(1) 那覇国際
DNS 比嘉 信斗(3) 那覇
DNS 根路銘 陽(2) 石川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 Q 田部井汐哉(2) 宮古
2 51.57 q 又吉 啓太(3) 那覇国際
3 52.47 q 上原 広慈(1) 中部商
4 53.82 城間 夏(1) 沖縄工
5 55.97 山城 祐生(3) 沖縄尚学
6 57.63 宮城 拓海(2) 普天間
7 58.77 砂川由乃輔(1) 宮古総実
8 1:00.41 石川 伽依(3) 豊見城

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 仲間 光哉(2) 宮古総実
2 53.37 有川ヒカル(1) 中部商
3 54.04 大城 慶考(3) 石川
4 57.57 小林 馬瑠(1) 宮古
5 59.60 上原健太郎(3) 豊見城
DNS 山森 翔琉(1) 沖縄尚学
DNS 大城 裕雅(2) 沖縄工
DNS 仲村 翔史(2) 北山

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.41 識名 黄羅(3) 中部商
2 49.76 上原 侑真(2) 那覇西
3 50.14 田部井汐哉(2) 宮古
4 50.76 又吉 啓太(3) 那覇国際
5 51.57 仲間 光哉(2) 宮古総実
6 51.92 與那覇一希(3) 宮古総実
7 53.14 上原 広慈(1) 中部商
8 53.33 花城 悠向(3) 名護

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.95 Q 大城 希月(3) 那覇西
2 2:11.11 Q 新垣 展(2) 知念
3 2:12.74 Q 仲井真タイ剣人(1) 北山
4 2:19.54 渡邉 和輝(2) 石川
5 2:32.19 名城 拓真(1) 普天間
6 2:35.46 具志川瑛輝(1) 北中城
DNS 古見謙太郎(3) 沖縄工

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 Q 識名 黄羅(3) 中部商
2 2:06.47 Q 翁長 勇斗(1) 北谷
3 2:09.34 Q 尾崎 朝飛(3) 首里東
4 2:11.59 喜屋武泰誠(2) 北山
5 2:12.36 小峯 聖哉(3) 豊見城南
6 2:16.97 福原 玲音(2) 沖縄工
DNS 大城 久弥(3) 本部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.72 Q 田中隆太郎(3) 糸満
2 2:13.36 Q 東風平建人(2) 那覇
3 2:14.48 Q 中島 草平(3) 読谷
4 2:15.51 請盛 光(1) 八重山
5 2:22.09 伊佐 海斗(1) 陽明
DQ T4 座安 昭伍(2) 那覇西
DNS 砂川由乃輔(1) 宮古総実
DNS 玉城 凛(1) 那覇国際

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.26 Q 屋嘉比初希(3) 名護
2 2:06.46 Q 島袋 伶(3) 石川
3 2:06.55 Q 古謝 成央(2) 那覇
4 2:06.73 q 平田 誠人(2) 八重山
5 2:08.76 q 池間 廉(3) 宮古
6 2:14.99 向井 二紀(3) 豊見城
7 2:17.88 神谷 秋寿(1) 中部商
8 2:50.48 與儀 洋大(3) 読谷

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.57 Q 山城 樹(3) 名護
2 2:07.69 Q 東江 樹(3) 知念
3 2:07.97 Q 名嘉眞佑太(2) コザ
4 2:13.35 石田 うみ(1) 八重山
5 2:14.11 佐山 晃司(3) 沖縄尚学
6 2:24.88 須藤 耕(2) 宮古
7 2:28.84 諸見川航稀(3) 豊見城
8 2:47.47 野底 嶺(2) 普天間

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 Q 仲宗根良真(2) コザ
2 2:07.47 Q 玉城 良仁(3) 球陽
3 2:08.11 Q 大内 翔斗(2) 北山
4 2:08.68 q 下地 詞也(3) 宮古
5 2:15.12 友寄 隆馬(3) 豊見城南
6 2:18.29 島袋 令基(3) 知念
7 2:18.32 比嘉 健也(1) 沖縄尚学
DNS 渡久地輝来(1) 嘉手納

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.00 Q 髙江洲 葵(3) コザ
2 2:09.27 Q 安座間寿喜(3) 中部商
3 2:09.76 Q 赤嶺 輝(2) 那覇西
4 2:10.62 仲嶺 崚真(3) 名護
5 2:12.22 許田 隆斗(3) 浦添商
DQ T4 大城 誉己(1) 首里
DNS 親里 魁斗(3) 沖縄工

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.76 Q 識名 黄羅(3) 中部商
2 2:00.82 Q 田中隆太郎(3) 糸満
3 2:02.96 q 東江 樹(3) 知念
4 2:05.78 赤嶺 輝(2) 那覇西
5 2:05.97 池間 廉(3) 宮古
6 2:08.37 東風平建人(2) 那覇
7 2:09.02 大内 翔斗(2) 北山
8 2:12.47 髙江洲 葵(3) コザ

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.76 Q 仲宗根良真(2) コザ
2 2:03.38 Q 山城 樹(3) 名護
3 2:06.13 仲井真タイ剣人(1) 北山
4 2:06.73 安座間寿喜(3) 中部商
5 2:10.74 島袋 伶(3) 石川
6 2:15.00 尾崎 朝飛(3) 首里東
7 2:16.66 新垣 展(2) 知念
8 2:22.32 下地 詞也(3) 宮古

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.94 Q 大城 希月(3) 那覇西
2 2:02.57 Q 屋嘉比初希(3) 名護
3 2:03.90 q 翁長 勇斗(1) 北谷
4 2:04.55 名嘉眞佑太(2) コザ
5 2:07.15 古謝 成央(2) 那覇
6 2:12.20 平田 誠人(2) 八重山
7 2:13.68 玉城 良仁(3) 球陽
8 2:13.75 中島 草平(3) 読谷

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.64 識名 黄羅(3) 中部商
2 1:56.00 大城 希月(3) 那覇西
3 1:56.51 田中隆太郎(3) 糸満
4 1:58.57 屋嘉比初希(3) 名護
5 1:59.33 仲宗根良真(2) コザ
6 2:00.99 東江 樹(3) 知念
7 2:02.55 山城 樹(3) 名護
8 2:07.83 翁長 勇斗(1) 北谷

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.77 Q 大城 希月(3) 那覇西
2 4:23.55 Q 當真 佑太(3) 名護
3 4:26.15 Q 森田 大翔(2) 北山
4 4:26.92 狩野 龍冴(2) 中部商
5 4:27.22 玉井 栄星(2) 那覇国際
6 4:29.75 和田 峻(3) 豊見城南
7 4:33.31 金城 翔理(1) 糸満
8 4:35.20 福原 玲音(2) 沖縄工
9 4:43.43 山城 利公(3) 八重山
10 4:45.44 許田 隆斗(3) 浦添商
11 4:53.48 渡慶次勇介(1) 読谷
12 4:54.67 渡邉 和輝(2) 石川
13 4:58.88 金城 一輝(2) 開邦
14 5:06.70 諸見川航稀(3) 豊見城
DNS 我喜屋良太(2) 浦添
DNS 中村 颯斗(1) 首里

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.26 Q 名嘉眞佑太(2) コザ
2 4:17.69 Q 島袋 太佑(3) 北山
3 4:17.78 Q 當山 凌司(3) 中部商
4 4:18.57 垣花 海斗(2) 宮古
5 4:21.80 比嘉 良悟(2) 那覇西
6 4:25.50 小峯 聖哉(3) 豊見城南
7 4:25.54 當間 景友(3) 沖縄工
8 4:31.93 新垣 展(2) 知念
9 4:40.54 前田 壮哉(2) 名護
10 4:42.58 中島 草平(3) 読谷
11 4:45.22 池宮 蓮(3) 浦添商
12 4:45.92 比嘉 健也(1) 沖縄尚学
13 4:48.51 東蔵盛幹斗(2) 八重山
14 5:17.58 大城 久弥(3) 本部
15 5:33.22 大城 誉己(1) 首里
DNS 東風平建人(2) 那覇

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.21 Q 仲宗根良真(2) コザ
2 4:12.42 Q 上原 大和(2) 北山
3 4:12.60 Q 當間 厘玖(3) 那覇
4 4:12.88 q 比嘉 航斗(2) 那覇西
5 4:16.34 q 村上 海太(3) 宮古
6 4:26.17 島袋 伶(3) 石川
7 4:31.14 渡久地輝来(1) 嘉手納
8 4:40.18 向井 二紀(3) 豊見城
9 4:43.81 佐山 晃司(3) 沖縄尚学
10 4:45.81 服部 寛也(2) 浦添
11 4:46.72 諸見 境剛(2) 興南
12 4:50.52 島袋幸太郎(2) 開邦
13 5:00.08 棚原 静也(1) 糸満
DNS 桃原 歩夢(1) 知念
DNS 上地 竜馬(1) 那覇国際

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.43 Q 大島 卓也(2) 宮古
2 4:17.58 Q 金城 岳(2) コザ
3 4:17.62 Q 玉城明輝人(1) 沖縄工
4 4:17.73 q 兼城 浩也(3) 那覇
5 4:32.11 米須 一清(1) 中部商
6 4:32.67 尾崎 朝飛(3) 首里東
7 4:36.46 具志堅成伍(1) 知念
8 4:39.84 糸数 大地(2) 西原
9 4:40.08 仲嶺 吉朗(2) 八重山
10 4:41.38 友寄 隆馬(3) 豊見城南
11 4:43.13 宜野座金流亜(1) 球陽
12 4:52.94 宮城 大征(1) 那覇国際
13 5:37.13 知念 大嘉(1) 首里
DNS 久場 元矢(1) 糸満
DNS 玉城 孝介(1) 名護

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.40 島袋 太佑(3) 北山
2 3:55.41 大城 希月(3) 那覇西
3 4:05.23 當間 厘玖(3) 那覇
4 4:05.40 當真 佑太(3) 名護
5 4:05.42 當山 凌司(3) 中部商
6 4:06.20 上原 大和(2) 北山
7 4:07.47 兼城 浩也(3) 那覇
8 4:09.75 仲宗根良真(2) コザ
9 4:15.04 比嘉 航斗(2) 那覇西
10 4:18.36 名嘉眞佑太(2) コザ
11 4:20.90 金城 岳(2) コザ
12 4:22.88 大島 卓也(2) 宮古
13 4:24.45 村上 海太(3) 宮古
14 4:25.12 玉城明輝人(1) 沖縄工
15 4:31.41 森田 大翔(2) 北山

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.93 金城 達己(2) 那覇西
2 16:35.30 玉城明輝人(1) 沖縄工
3 16:38.19 金城 龍弥(2) 糸満
4 17:07.97 島袋 令基(3) 知念
5 17:12.53 和田 峻(3) 豊見城南
6 17:19.29 古見謙太郎(3) 沖縄工
7 17:25.90 大城 元喜(2) 糸満
8 17:38.97 米須 一清(1) 中部商
9 17:55.32 山城 利公(3) 八重山
10 17:58.38 川満 拓夢(2) 球陽
11 18:23.60 東蔵盛幹斗(2) 八重山
12 18:23.98 前本 隆(1) 八重山
DNF 服部 寛也(2) 浦添
DNS 我喜屋良太(2) 浦添
DNS 中村 颯斗(1) 首里
DNS 慶田元利寿(3) 浦添

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.46 島袋 太佑(3) 北山
2 15:27.06 當山 凌司(3) 中部商
3 15:33.79 當真 佑太(3) 名護
4 15:35.49 仲盛壮大郎(3) 北山
5 15:38.63 小濱 尚太(3) 北山
6 15:39.99 比嘉 航斗(2) 那覇西
7 15:44.55 比嘉 良悟(2) 那覇西
8 15:50.41 玉那覇圭佑(3) 知念
9 15:57.09 大島 卓也(2) 宮古
10 15:58.95 垣花 海斗(2) 宮古
11 16:06.25 兼城 浩也(3) 那覇
12 16:15.78 平野 雅也(3) 名護
13 16:18.85 玉城 佑己(2) 知念
14 16:23.57 金城 岳(2) コザ
15 16:25.69 村上 海太(3) 宮古
16 16:27.64 仲村 啓助(3) コザ
17 16:41.94 長堂 拓未(1) コザ
18 16:57.45 當間 景友(3) 沖縄工
DNS 崎山 喜志(3) 名護

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:57.46 島袋 太佑(3) 北山
2 15:27.06 當山 凌司(3) 中部商
3 15:33.79 當真 佑太(3) 名護
4 15:35.49 仲盛壮大郎(3) 北山
5 15:38.63 小濱 尚太(3) 北山
6 15:39.99 比嘉 航斗(2) 那覇西
7 15:44.55 比嘉 良悟(2) 那覇西
8 15:50.41 玉那覇圭佑(3) 知念
9 15:57.09 大島 卓也(2) 宮古
10 15:58.95 垣花 海斗(2) 宮古
11 16:06.25 兼城 浩也(3) 那覇
12 16:15.78 平野 雅也(3) 名護
13 16:16.93 金城 達己(2) 那覇西
14 16:18.85 玉城 佑己(2) 知念
15 16:23.57 金城 岳(2) コザ
16 16:25.69 村上 海太(3) 宮古
17 16:27.64 仲村 啓助(3) コザ
18 16:35.30 玉城明輝人(1) 沖縄工
19 16:38.19 金城 龍弥(2) 糸満
20 16:41.94 長堂 拓未(1) コザ
21 16:57.45 當間 景友(3) 沖縄工
22 17:07.97 島袋 令基(3) 知念
23 17:12.53 和田 峻(3) 豊見城南
24 17:19.29 古見謙太郎(3) 沖縄工
25 17:25.90 大城 元喜(2) 糸満
26 17:38.97 米須 一清(1) 中部商
27 17:55.32 山城 利公(3) 八重山
28 17:58.38 川満 拓夢(2) 球陽
29 18:23.60 東蔵盛幹斗(2) 八重山
30 18:23.98 前本 隆(1) 八重山

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 安里 晃也(3) 中部商
2 15.76 Q 小川 脩平(1) 中部商
3 17.20 Q 長埼 竜二(3) 那覇西
4 17.50 q 川満 聖士(2) 八重山
DQ T8 岸本 芽偉(3) 宮古
DNS 石垣 諒太(3) 八重山

男子 110mH 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 Q 瀬長 邦仁(3) 那覇西
2 17.00 Q 儀間 永世(1) 中部商
3 17.24 Q 上原 悠代(2) 那覇西
4 17.53 q 平良 優明(2) 宮古
5 17.97 小浜 大明(3) 八重山
6 19.50 宮里 歩太(3) 向陽
DNS 照屋 佑樹(1) 北中城

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 安里 晃也(3) 中部商
2 15.63 小川 脩平(1) 中部商
3 15.82 瀬長 邦仁(3) 那覇西
4 16.48 長埼 竜二(3) 那覇西
5 16.50 平良 優明(2) 宮古
6 16.95 儀間 永世(1) 中部商
7 17.04 川満 聖士(2) 八重山
8 18.14 上原 悠代(2) 那覇西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 Q 安生 燎平(3) 八重山
2 1:02.10 Q 小玉 一希(2) 中部商
3 1:02.18 q 西江 伊織(2) 浦添
DNS 與那覇一希(3) 宮古総実
DNS 生田龍之介(1) 普天間
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.94 Q 安里 晃也(3) 中部商
2 1:03.23 Q 古見 飛博(2) 那覇
3 1:05.01 q 新盛 聖人(3) 宮古総実
4 1:06.16 平良大次朗(3) 那覇国際
5 1:06.68 上里 太智(2) 那覇西
6 1:09.80 田場 智哉(1) 八重山

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.84 Q 小川 脩平(1) 中部商
2 1:03.55 Q 小浜 大明(3) 八重山
3 1:05.14 宮里 拓輝(3) 糸満
4 1:07.73 幸喜 和夢(1) 球陽
5 1:08.34 多良間健登(3) 宮古
6 1:13.19 仲村渠雄太(2) 那覇西

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.80 安里 晃也(3) 中部商
2 58.87 小浜 大明(3) 八重山
3 59.39 小川 脩平(1) 中部商
4 59.87 小玉 一希(2) 中部商
5 1:00.08 安生 燎平(3) 八重山
6 1:00.25 古見 飛博(2) 那覇
7 1:03.54 西江 伊織(2) 浦添
8 1:06.05 新盛 聖人(3) 宮古総実

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.16 大城 颯太(2) コザ
2 10:35.36 金城千夏羅(1) 名護
3 10:56.39 名嘉眞愛大(1) コザ
4 10:58.69 大城 元喜(2) 糸満
5 10:59.67 上地 洋一(2) 宮古
6 11:00.66 アルバラード奨吏ディエゴ(1) 宮古
7 11:14.76 嘉陽 英斗(1) コザ
8 11:31.25 山城 利公(3) 八重山
9 11:35.27 仲嶺 吉朗(2) 八重山
10 11:48.85 安田 修平(3) 沖縄尚学
11 11:51.92 前本 隆(1) 八重山

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.19 三ツ岩森之(3) 北山
2 9:44.01 仲村 天人(3) 那覇西
3 9:58.99 當山 凌司(3) 中部商
4 10:05.10 東江 樹(3) 知念
5 10:08.43 外間 凌雅(3) 那覇西
6 10:16.22 金城 伶旺(3) 名護
7 10:16.58 玉那覇圭佑(3) 知念
8 10:29.73 比嘉 龍(2) 北山
9 10:43.81 山城 樹(3) 名護
10 10:49.74 玉城 佑己(2) 知念
11 10:50.71 伊波 伶一(2) 北山
12 11:06.95 我如古照季(2) 宮古
13 11:17.19 狩野 龍冴(2) 中部商
DNS 當間 厘玖(3) 那覇

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:39.19 三ツ岩森之(3) 北山
2 9:44.01 仲村 天人(3) 那覇西
3 9:58.99 當山 凌司(3) 中部商
4 10:05.10 東江 樹(3) 知念
5 10:08.43 外間 凌雅(3) 那覇西
6 10:16.22 金城 伶旺(3) 名護
7 10:16.58 玉那覇圭佑(3) 知念
8 10:29.73 比嘉 龍(2) 北山
9 10:34.16 大城 颯太(2) コザ
10 10:35.36 金城千夏羅(1) 名護
11 10:43.81 山城 樹(3) 名護
12 10:49.74 玉城 佑己(2) 知念
13 10:50.71 伊波 伶一(2) 北山
14 10:56.39 名嘉眞愛大(1) コザ
15 10:58.69 大城 元喜(2) 糸満
16 10:59.67 上地 洋一(2) 宮古
17 11:00.66 アルバラード奨吏ディエゴ(1) 宮古
18 11:06.95 我如古照季(2) 宮古
19 11:14.76 嘉陽 英斗(1) コザ
20 11:17.19 狩野 龍冴(2) 中部商
21 11:31.25 山城 利公(3) 八重山
22 11:35.27 仲嶺 吉朗(2) 八重山
23 11:48.85 安田 修平(3) 沖縄尚学
24 11:51.92 前本 隆(1) 八重山

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:32.10 安座間寿喜(3) 中部商
2 25:34.70 赤嶺 大貴(2) 那覇
3 25:54.12 玉城 良仁(3) 球陽
4 26:36.40 小禄 康希(3) 中部商
5 28:14.98 本村 大和(3) 那覇西
6 28:26.42 慶田元利寿(3) 浦添
7 30:49.63 上地 彪雅(2) 那覇西
8 31:11.54 小禄 祐太(1) コザ
9 33:45.10 上原 大政(1) 名護
10 35:35.44 運天 功倖(1) 那覇西
DNS 榮野川晴生(3) コザ
DNS 岸本 陽平(1) 名護
DNS 饒平名寛弥(1) コザ
DNS 久米 涼(1) 名護

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 Q 阿利喜多留(3)
砂川優太郎(3)
上原 広慈(1)
安里 晃也(3)
中部商
2 44.14 Q 川満 優翔(3)
仲里 克樹(2)
田部井汐哉(2)
平良 優明(2)
宮古
3 44.30 q 加藤 央基(2)
西島本康矢(2)
髙安 康弥(3)
新垣 正春(3)
糸満
4 45.06 宮城 慎(3)
押川 大悟(3)
普久原朝仁(3)
外間 匠(3)
浦添商
5 45.78 平良大次朗(3)
又吉 啓太(3)
宮良 篤史(3)
内野 皓太(2)
那覇国際
6 46.00 塩浜 康平(3)
新里 正汰(1)
仲村 翔史(2)
豊里 翔哉(3)
北山
DNS


北中城

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.29 Q 与儀 悠人(1)
伊集 盛哉(3)
比嘉 綱大(3)
新崎 仁也(3)
那覇西
2 44.05 Q 前武田 航(3)
諸喜田 樹(1)
知花 偉織(3)
奥浜 大策(3)
普天間
3 45.83 伊良部元幹(2)
比嘉 信斗(3)
折田 大(3)
古見 飛博(2)
那覇
4 45.91 津波 吾郎(3)
西江 伊織(2)
玉城 樹(3)
宮里 勇希(3)
浦添
5 46.87 上原 理暉(3)
城間 盛也(3)
石川 伽依(3)
上原健太郎(3)
豊見城
DNS


前原

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 Q マーシングケビン(3)
平良光勇真(2)
知念 冴(3)
大城 慶考(3)
石川
2 43.37 Q 下地 駿麻(1)
福地 貴斗(2)
小浜 大明(3)
入嵩西晴仁(3)
八重山
3 45.00 q 玉城 龍樹(2)
山田 楓斗(2)
幸喜 和夢(1)
玉城 良仁(3)
球陽
4 46.18 與那覇一希(3)
福里 啓人(1)
狩俣 琉次(2)
前原 龍成(1)
宮古総実
5 46.62 金城 泰紀(2)
伊礼門 大(2)
阿部 汀(2)
新里 陸久(2)
開邦
6 48.93 津嘉山瑠佳(1)
花城 悠向(3)
大城 大(3)
尾崎 壮哉(1)
名護
DQ R3 徳吉 文也(1)
城間 夏(1)
當山 士文(2)
金城 和明(2)
沖縄工

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.97 小川 脩平(1)
砂川優太郎(3)
阿利喜多留(3)
グレゴリーセドリックデノン(3)
中部商
2 42.45 上原 侑真(2)
伊集 盛哉(3)
比嘉 綱大(3)
新崎 仁也(3)
那覇西
3 42.61 マーシングケビン(3)
平良光勇真(2)
知念 冴(3)
大城 慶考(3)
石川
4 43.20 下地 駿麻(1)
川満 聖士(2)
小浜 大明(3)
入嵩西晴仁(3)
八重山
5 44.11 前武田 航(3)
諸喜田 樹(1)
知花 偉織(3)
奥浜 大策(3)
普天間
6 44.38 加藤 央基(2)
西島本康矢(2)
髙安 康弥(3)
新垣 正春(3)
糸満
7 44.58 川満 優翔(3)
仲里 克樹(2)
田部井汐哉(2)
砂川遼太朗(2)
宮古
8 45.19 玉城 龍樹(2)
山田 楓斗(2)
幸喜 和夢(1)
玉城 良仁(3)
球陽

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.41 Q 池間 豪(2)
識名 黄羅(3)
安里 晃也(3)
上原 広慈(1)
中部商
2 3:34.58 Q 大城 慶考(3)
島袋 伶(3)
マーシングケビン(3)
平良光勇真(2)
石川
3 3:35.47 山内 泰輝(1)
奥浜 大策(3)
宮城 拓海(2)
当山 直(2)
普天間
4 3:35.82 仲里 克樹(2)
砂川遼太朗(2)
仲田 一星(2)
田部井汐哉(2)
宮古
5 3:44.00 照屋 快斗(1)
仲宗根良真(2)
小禄 祐太(1)
名嘉眞佑太(2)
コザ
DNS


開邦

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.39 Q 小浜 大明(3)
石垣 諒太(3)
大田 生吹(1)
川満 聖士(2)
八重山
2 3:32.81 Q 比嘉 綱大(3)
伊集 盛哉(3)
仲村渠雄太(2)
上原 侑真(2)
那覇西
3 3:33.49 q 花城 悠向(3)
屋嘉比初希(3)
山城 樹(3)
當真 佑太(3)
名護
4 3:33.91 q 折田 大(3)
古見 飛博(2)
比嘉 信斗(3)
當間 厘玖(3)
那覇
5 3:44.13 山城 祐生(3)
佐山 晃司(3)
比嘉 健也(1)
山森 翔琉(1)
沖縄尚学
6 3:49.07 上原健太郎(3)
石川 伽依(3)
上原 理暉(3)
城間 盛也(3)
豊見城
DNS


浦添

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.74 Q 仲門 航(3)
田中隆太郎(3)
宮里 拓輝(3)
西島本康矢(2)
糸満
2 3:37.95 Q 新盛 聖人(3)
砂川由乃輔(1)
仲間 光哉(2)
與那覇一希(3)
宮古総実
3 3:39.45 島袋 太佑(3)
仲井真タイ剣人(1)
新里 正汰(1)
豊里 翔哉(3)
北山
4 3:42.62 城間 夏(1)
金城 和明(2)
玉城明輝人(1)
福原 玲音(2)
沖縄工
5 3:43.73 平良大次朗(3)
宮良 篤史(3)
内野 皓太(2)
玉井 栄星(2)
那覇国際
6 3:53.58 幸喜 和夢(1)
玉城 良仁(3)
宜野座金流亜(1)
川満 拓夢(2)
球陽
DNS


浦添商

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.86 砂川優太郎(3)
グレゴリーセドリックデノン(3)
安里 晃也(3)
識名 黄羅(3)
中部商
2 3:25.10 小浜 大明(3)
石垣 諒太(3)
大田 生吹(1)
川満 聖士(2)
八重山
3 3:25.56 仲門 航(3)
田中隆太郎(3)
髙安 康弥(3)
西島本康矢(2)
糸満
4 3:28.56 比嘉 綱大(3)
伊集 盛哉(3)
赤嶺 輝(2)
上原 侑真(2)
那覇西
5 3:29.96 大城 慶考(3)
平良光勇真(2)
マーシングケビン(3)
島袋 伶(3)
石川
6 3:31.88 折田 大(3)
古見 飛博(2)
比嘉 信斗(3)
當間 厘玖(3)
那覇
7 3:32.56 花城 悠向(3)
屋嘉比初希(3)
山城 樹(3)
當真 佑太(3)
名護
8 3:38.45 新盛 聖人(3)
砂川由乃輔(1)
仲間 光哉(2)
與那覇一希(3)
宮古総実

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 比嘉 綱大(3) 那覇西
2 1m89 島袋 遼(1) 興南
3 1m86 砂川凌太朗(2) 八重山
3 1m86 島袋莉久斗(1) 中部商
5 1m83 押川 大悟(3) 浦添商
6 1m83 狩俣 琉次(2) 宮古総実
7 1m80 入慶田本朝哉(3) 八重山
8 1m75 大盛 太介(3) 八重山
9 1m75 友利未来希(2) 北中城
10 1m75 上原 悠代(2) 那覇西
11 1m75 山森 翔琉(1) 沖縄尚学
12 1m70 具志堅琉海(1) 中部商
13 1m70 本間慎太郎(1) 中部商
14 1m65 狩俣 成駿(1) 宮古
15 1m65 谷口 瑠哉(1) 前原
NM 下地ネオン(1) 宮古総実
NM 大城 拓也(1) 那覇西
DNS 當間 快音(1) 北中城

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 兼城 凜多(2) 沖縄工業高専
2 3m80 儀間 永世(1) 中部商
2 3m80 根間 義章(3) 中部商
4 3m70 長埼 竜二(3) 那覇西
5 3m70 大城 光範(2) 中部商
6 3m50 下地 美仁(3) 宮古
7 3m30 大田 守真(1) 八重山
NM 後小橋川優(1) 陽明
NM 島袋 滴(2) 普天間
DNS 野原 拓実(2) 那覇西
DNS 下地 翔宝(1) 那覇西
DNS 仲嶺 眞心(3) 向陽

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m20 +2.3 小川 脩平(1) 中部商
2 7m03 +1.3 比嘉 綱大(3) 那覇西
3 6m95 +3.7 伊集 盛哉(3) 那覇西
4 6m85 +1.6 福地 貴斗(2) 八重山
5 6m76 +2.6 阿利喜多留(3) 中部商
6 6m74 +1.9 入慶田本朝哉(3) 八重山
7 6m71 +2.9 知念 冴(3) 石川
8 6m56 -0.7 髙安 康弥(3) 糸満
9 6m47 +2.2 折田 大(3) 那覇
10 6m42 -0.5 川満 聖士(2) 八重山
11 6m36 +1.4 浦崎 晃次(3) 知念
12 6m36 +1.0 徳吉 文也(1) 沖縄工
13 6m31 +0.0 当山 直(2) 普天間
14 6m25 +2.2 前原 龍成(1) 宮古総実
15 6m23 +2.5 小玉 一希(2) 中部商
16 6m09 +2.3 金城 和斗(2) 那覇西
17 6m04 +0.6 川満 優翔(3) 宮古
18 6m03 -0.9 山田 楓斗(2) 球陽
19 6m02 +2.4 田中 尚幸(2) 那覇商
20 5m61 +2.3 大川 開也(1) 読谷
21 5m54 +1.3 新垣 翔也(1) 首里
22 5m50 +2.3 吉本 翔(2) 石川
23 5m39 +2.8 神谷 善輝(3) 知念
24 5m35 +0.6 下地ネオン(1) 宮古総実
25 5m31 +2.5 幸喜 和夢(1) 球陽
26 5m27 +3.0 當山 士文(2) 沖縄工
27 5m27 +3.4 伊勢 幸輝(3) 豊見城
28 5m02 +3.2 後小橋川優(1) 陽明
29 5m00 +4.0 高原 琉翠(1) 球陽
30 4m61 +6.1 島袋 正椰(3) 豊見城
31 4m52 -0.1 稲福 翔(3) 与勝
32 4m25 +1.3 渡口 耕平(1) 那覇国際
33 3m36 +1.6 多良間彬登(2) 宮古総実
NM 上原 朱麗(1) 沖縄水産
NM 井手上和誠(2) 糸満
NM 赤嶺 龍謄(2) 知念
DNS 仲嶺 匠(2) 豊見城南
DNS 二瓶 陽輝(2) 興南
DNS 伊佐 旭広(1) 豊見城南
DNS 重吉 海(1) 豊見城南
DNS 末吉祐之介(3) 那覇
DNS 喜友名清太(1) コザ
DNS 島袋 悠真(1) 普天間

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m92 -0.4 比嘉 綱大(3) 那覇西
2 13m73 +0.8 伊集 盛哉(3) 那覇西
3 13m48 +2.1 新垣 正春(3) 糸満
4 13m41 +1.0 折田 大(3) 那覇
5 13m29 -1.3 当山 直(2) 普天間
6 12m99 +1.8 川満 優翔(3) 宮古
7 12m94 +0.3 金城 和斗(2) 那覇西
8 12m86 +0.8 髙安 康弥(3) 糸満
9 12m70 +0.2 入慶田本朝哉(3) 八重山
10 12m40 -0.5 石新 優(2) 中部商
11 12m36 -0.5 知念 冴(3) 石川
12 12m14 +1.9 根間 義章(3) 中部商
13 11m90 -0.6 浦崎 晃次(3) 知念
14 11m82 +0.5 村田 幸司(2) 宮古
15 11m39 +2.7 大田 守真(1) 八重山
16 11m24 +0.3 多良間彬登(2) 宮古総実
17 11m15 +1.9 田場 智哉(1) 八重山
18 10m51 +2.3 谷口 瑠哉(1) 前原
DNS 徳吉 文也(1) 沖縄工
DNS 外間 匠(3) 浦添商
DNS 阿利喜多留(3) 中部商
DNS 當山 士文(2) 沖縄工

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m29 金城 海斗(3) 那覇西
2 14m53 友利 宗暉(3) 那覇西
3 14m25 藤原孝史朗(1) 沖カトリック
4 13m83 新垣 太登(3) 中部商
5 12m11 知念 良(3) 糸満
6 11m93 島袋 陸斗(2) 宮古
7 10m59 山川 吉哉(3) 糸満
8 10m55 比嘉 一翠(3) 南部農林
9 9m59 仲村 太成(1) 中部商
10 8m42 高良 栄舞(1) 那覇国際
11 8m16 大田 守真(1) 八重山
12 7m54 山城慎之介(1) 北山
13 7m04 内間 暖陽(1) 首里
14 6m11 大城 拓也(1) 那覇西
DNS 玉城 一冬(1) 久米島
DNS 新川ゲイブリエル優雅(3) 中部商
DNS 田底 卓也(2) 八重山
DNS 金城 匠真(1) 北山

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m80 新垣 太登(3) 中部商
2 42m16 友利 宗暉(3) 那覇西
3 41m05 金城 海斗(3) 那覇西
4 34m73 外間 匠(3) 浦添商
5 32m55 藤原孝史朗(1) 沖カトリック
6 30m33 仲村 太成(1) 中部商
7 29m36 島袋 陸斗(2) 宮古
8 25m79 高良 栄舞(1) 那覇国際
9 23m58 多良間健登(3) 宮古
DNS 玉城 一冬(1) 久米島
DNS 内間 暖陽(1) 首里
DNS 入嵩西晴仁(3) 八重山
DNS 新川ゲイブリエル優雅(3) 中部商
DNS 石垣 諒太(3) 八重山

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m65 金城 海斗(3) 那覇西
2 45m09 新川ゲイブリエル優雅(3) 中部商
3 44m27 比嘉 一翠(3) 南部農林
4 40m27 松村 嘉剛(3) 中部商
5 37m92 仲田 一星(2) 宮古
6 36m65 新垣 太登(3) 中部商
7 26m03 高良 栄舞(1) 那覇国際
8 21m30 山川 吉哉(3) 糸満
9 16m06 友利 宗暉(3) 那覇西
DNS 上原 睦史(2) 那覇西
DNS 知念 良(3) 糸満
DNS 上江洲大洋(1) 普天間

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m39 南 辰貴(2) 石川
2 49m07 宮城 樹(2) 知念
3 47m10 普久原朝仁(3) 浦添商
4 46m44 大城 光範(2) 中部商
5 45m97 入嵩西晴仁(3) 八重山
6 45m42 大城 直輝(3) 北部農林
7 44m83 赤嶺 航(2) 那覇西
8 44m64 宮平 桐伍(3) 北山
9 43m61 安座間喜敦(3) 首里
10 40m69 外間 匠(3) 浦添商
11 40m55 池原 歩(3) 普天間
12 39m76 仲田 一星(2) 宮古
13 39m15 下地 翔宝(1) 那覇西
14 38m62 砂川遼太朗(2) 宮古
15 35m54 元 秀平(3) 豊見城
16 35m37 當間 祐樹(3) 南部農林
17 34m89 松村 嘉剛(3) 中部商
18 29m33 大盛 太介(3) 八重山
19 28m92 親川 大慧(3) 知念
20 26m74 金城 匠真(1) 北山
21 25m76 仲宗根龍聖(3) 豊見城
22 20m78 山城慎之介(1) 北山
NM 野原 拓実(2) 那覇西
DNS 上原 朱麗(1) 沖縄水産
DNS 前原 龍成(1) 宮古総実
DNS 上江洲大洋(1) 普天間
DNS 池間 凜音(1) 宮古総実
DNS 玉城 一冬(1) 久米島

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4777 石垣 諒太(3) 八重山
2 4656 押川 大悟(3) 浦添商
3 4207 砂川凌太朗(2) 八重山
4 3923 池間 豪(2) 中部商
5 3662 上原 悠代(2) 那覇西
6 3620 玉榮 龍人(3) 中部商
7 3021 田場 智哉(1) 八重山
DNF 上原 睦史(2) 那覇西
DNS 宮城 貫太(1) 中部商
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子 八種100m 1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 (705) 玉榮 龍人(3) 中部商
2 12.09 (633) 上原 睦史(2) 那覇西
3 12.17 (618) 田場 智哉(1) 八重山
4 12.22 (608) 上原 悠代(2) 那覇西
DNS 宮城 貫太(1) 中部商

男子 八種100m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 (795) 石垣 諒太(3) 八重山
2 11.45 (763) 砂川凌太朗(2) 八重山
3 11.60 (732) 押川 大悟(3) 浦添商
4 11.67 (717) 池間 豪(2) 中部商
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6m36 -0.4 (666) 玉榮 龍人(3) 中部商
2 6m24 +0.3 (639) 砂川凌太朗(2) 八重山
3 5m93 +0.3 (571) 押川 大悟(3) 浦添商
4 5m86 +0.3 (556) 池間 豪(2) 中部商
5 5m73 -1.9 (529) 石垣 諒太(3) 八重山
6 5m52 +2.6 (485) 田場 智哉(1) 八重山
7 5m30 -0.6 (441) 上原 睦史(2) 那覇西
8 5m24 +0.0 (429) 上原 悠代(2) 那覇西
DNS 宮城 貫太(1) 中部商
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 11m15 (555) 石垣 諒太(3) 八重山
2 8m83 (416) 池間 豪(2) 中部商
3 8m40 (390) 砂川凌太朗(2) 八重山
4 8m14 (375) 押川 大悟(3) 浦添商
5 7m86 (358) 玉榮 龍人(3) 中部商
6 7m64 (345) 上原 悠代(2) 那覇西
7 6m88 (300) 田場 智哉(1) 八重山
DNS 宮城 貫太(1) 中部商
DNS 上原 睦史(2) 那覇西
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 (691) 池間 豪(2) 中部商
2 55.84 (565) 玉榮 龍人(3) 中部商
3 56.50 (540) 田場 智哉(1) 八重山
4 56.71 (532) 上原 悠代(2) 那覇西
DNS 上原 睦史(2) 那覇西

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 (702) 石垣 諒太(3) 八重山
2 52.59 (699) 押川 大悟(3) 浦添商
3 55.94 (562) 砂川凌太朗(2) 八重山
DNS 宮城 貫太(1) 中部商
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子 八種110mH 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 (726) 石垣 諒太(3) 八重山
2 16.80 (645) 押川 大悟(3) 浦添商
3 17.60 (563) 砂川凌太朗(2) 八重山
4 18.88 (443) 田場 智哉(1) 八重山
5 19.22 (413) 上原 悠代(2) 那覇西
6 20.40 (318) 玉榮 龍人(3) 中部商
DQ T8 池間 豪(2) 中部商

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 44m32 (505) 石垣 諒太(3) 八重山
2 40m07 (443) 押川 大悟(3) 浦添商
3 35m78 (381) 池間 豪(2) 中部商
4 35m25 (374) 砂川凌太朗(2) 八重山
5 34m08 (357) 上原 悠代(2) 那覇西
6 30m27 (303) 玉榮 龍人(3) 中部商
7 24m38 (221) 田場 智哉(1) 八重山
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西
DNS 宮城 貫太(1) 中部商
DNS 上原 睦史(2) 那覇西

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 (593) 押川 大悟(3) 浦添商
2 1m76 (593) 池間 豪(2) 中部商
3 1m67 (520) 砂川凌太朗(2) 八重山
4 1m64 (496) 上原 悠代(2) 那覇西
5 1m61 (472) 石垣 諒太(3) 八重山
6 1m40 (317) 玉榮 龍人(3) 中部商
NM 田場 智哉(1) 八重山
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西
DNS 上原 睦史(2) 那覇西
DNS 宮城 貫太(1) 中部商

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.44 (598) 押川 大悟(3) 浦添商
2 4:58.46 (569) 池間 豪(2) 中部商
3 5:11.93 (493) 石垣 諒太(3) 八重山
4 5:14.00 (482) 上原 悠代(2) 那覇西
5 5:27.08 (414) 田場 智哉(1) 八重山
6 5:30.62 (396) 砂川凌太朗(2) 八重山
7 5:32.22 (388) 玉榮 龍人(3) 中部商
DNS 上原 睦史(2) 那覇西
DNS 宮城 貫太(1) 中部商
DNS 瀬長 邦仁(3) 那覇西

男子オープン 1500m タイムレース

男子オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.60 古見謙太郎(3) 沖縄工
2 4:29.96 新垣 展(2) 知念
3 4:31.17 和田 峻(3) 豊見城南
4 4:36.51 外間 郁也(1) 那覇西
5 4:39.07 向井 二紀(3) 豊見城
6 4:39.37 仲嶺 崚真(3) 名護
7 4:43.41 許田 隆斗(3) 浦添商
8 4:43.52 運天 功倖(1) 那覇西
9 4:47.28 座安 昭伍(2) 那覇西
10 4:47.83 親里 魁斗(3) 沖縄工
11 4:50.48 富田 将史(1) 沖縄工
12 4:52.54 池宮 蓮(3) 浦添商
13 4:58.32 東蔵盛幹斗(2) 八重山
14 4:58.32 片倉那津人(1) 那覇
15 5:05.61 城間 盛也(3) 豊見城
16 5:15.42 親川 友希(1) 那覇
17 5:23.44 大城 誉己(1) 首里
DNS 友利 太宝(3) 宮古

男子オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.27 仲盛壮大郎(3) 北山
2 4:27.59 池間 廉(3) 宮古
3 4:28.71 小峯 聖哉(3) 豊見城南
4 4:32.44 具志堅成伍(1) 知念
5 4:32.57 島袋 令基(3) 知念
6 4:36.25 石川心一朗(3) 那覇西
7 4:38.10 上地 彪雅(2) 那覇西
8 4:40.04 須藤 耕(2) 宮古
9 4:40.60 友寄 隆馬(3) 豊見城南
10 4:43.57 佐山 晃司(3) 沖縄尚学
11 4:47.89 請盛 光(1) 八重山
12 4:48.05 幸地 輝(1) 宮古
13 4:49.08 渡慶次勇介(1) 読谷
14 4:54.79 平田 誠人(2) 八重山
15 5:04.74 諸見川航稀(3) 豊見城
16 5:05.17 小禄 祐太(1) コザ
17 5:23.06 上原健太郎(3) 豊見城
DQ TB 知念 大嘉(1) 首里

男子オープン 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.72 長堂 拓未(1) コザ
2 4:18.49 垣花 海斗(2) 宮古
3 4:22.06 国吉 尋矢(2) 北山
4 4:22.29 仲村 啓助(3) コザ
5 4:24.27 饒平名寛弥(1) コザ
6 4:25.48 我那覇魁渡(1) 北山
7 4:25.73 金城 龍弥(2) 糸満
8 4:25.87 玉那覇圭佑(3) 知念
9 4:26.15 上間 瑞樹(3) 北山
10 4:26.43 平野 雅也(3) 名護
11 4:33.53 桃原 歩夢(1) 知念
12 4:34.36 前田 壮哉(2) 名護
13 4:36.03 神谷 秋寿(1) 中部商
14 4:37.98 渡久地輝来(1) 嘉手納
15 4:39.91 石田 うみ(1) 八重山
16 4:47.43 前島 春汰(2) 北山
DNS 尾崎 朝飛(3) 首里東
DNS 金城 伶旺(3) 名護

男子オープン 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.59 比嘉 航斗(2) 那覇西
2 4:10.60 金城 岳(2) コザ
3 4:14.28 比嘉 良悟(2) 那覇西
4 4:14.37 金城 達己(2) 那覇西
5 4:16.75 新城 龍祐(2) 北山
6 4:18.97 山城 弘弐(1) コザ
7 4:20.47 東江 樹(3) 知念
8 4:21.08 小濱 尚太(3) 北山
9 4:21.12 村上 海太(3) 宮古
10 4:22.89 喜屋武泰誠(2) 北山
11 4:23.25 大島 卓也(2) 宮古
12 4:25.20 本村 大和(3) 那覇西
13 4:25.60 東風平建人(2) 那覇
14 4:27.84 大内 翔斗(2) 北山
15 4:31.78 源河 夢叶(2) 北山
16 4:42.50 仲井真タイ剣人(1) 北山
17 4:48.66 玉城 佑己(2) 知念

男子オープン 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.59 比嘉 航斗(2) 那覇西
2 4:10.60 金城 岳(2) コザ
3 4:14.28 比嘉 良悟(2) 那覇西
4 4:14.37 金城 達己(2) 那覇西
5 4:16.72 長堂 拓未(1) コザ
6 4:16.75 新城 龍祐(2) 北山
7 4:18.49 垣花 海斗(2) 宮古
8 4:18.97 山城 弘弐(1) コザ
9 4:20.27 仲盛壮大郎(3) 北山
10 4:20.47 東江 樹(3) 知念
11 4:21.08 小濱 尚太(3) 北山
12 4:21.12 村上 海太(3) 宮古
13 4:22.06 国吉 尋矢(2) 北山
14 4:22.29 仲村 啓助(3) コザ
15 4:22.89 喜屋武泰誠(2) 北山
16 4:23.25 大島 卓也(2) 宮古
17 4:24.27 饒平名寛弥(1) コザ
18 4:25.20 本村 大和(3) 那覇西
19 4:25.48 我那覇魁渡(1) 北山
20 4:25.60 東風平建人(2) 那覇
21 4:25.73 金城 龍弥(2) 糸満
22 4:25.87 玉那覇圭佑(3) 知念
23 4:26.15 上間 瑞樹(3) 北山
24 4:26.43 平野 雅也(3) 名護
25 4:27.59 池間 廉(3) 宮古
26 4:27.84 大内 翔斗(2) 北山
27 4:28.60 古見謙太郎(3) 沖縄工
28 4:28.71 小峯 聖哉(3) 豊見城南
29 4:29.96 新垣 展(2) 知念
30 4:31.17 和田 峻(3) 豊見城南
31 4:31.78 源河 夢叶(2) 北山
32 4:32.44 具志堅成伍(1) 知念
33 4:32.57 島袋 令基(3) 知念
34 4:33.53 桃原 歩夢(1) 知念
35 4:34.36 前田 壮哉(2) 名護
36 4:36.03 神谷 秋寿(1) 中部商
37 4:36.25 石川心一朗(3) 那覇西
38 4:36.51 外間 郁也(1) 那覇西
39 4:37.98 渡久地輝来(1) 嘉手納
40 4:38.10 上地 彪雅(2) 那覇西
41 4:39.07 向井 二紀(3) 豊見城
42 4:39.37 仲嶺 崚真(3) 名護
43 4:39.91 石田 うみ(1) 八重山
44 4:40.04 須藤 耕(2) 宮古
45 4:40.60 友寄 隆馬(3) 豊見城南
46 4:42.50 仲井真タイ剣人(1) 北山
47 4:43.41 許田 隆斗(3) 浦添商
48 4:43.52 運天 功倖(1) 那覇西
49 4:43.57 佐山 晃司(3) 沖縄尚学
50 4:47.28 座安 昭伍(2) 那覇西
51 4:47.43 前島 春汰(2) 北山
52 4:47.83 親里 魁斗(3) 沖縄工
53 4:47.89 請盛 光(1) 八重山
54 4:48.05 幸地 輝(1) 宮古
55 4:48.66 玉城 佑己(2) 知念
56 4:49.08 渡慶次勇介(1) 読谷
57 4:50.48 富田 将史(1) 沖縄工
58 4:52.54 池宮 蓮(3) 浦添商
59 4:54.79 平田 誠人(2) 八重山
60 4:58.32 東蔵盛幹斗(2) 八重山
61 4:58.32 片倉那津人(1) 那覇
62 5:04.74 諸見川航稀(3) 豊見城
63 5:05.17 小禄 祐太(1) コザ
64 5:05.61 城間 盛也(3) 豊見城
65 5:15.42 親川 友希(1) 那覇
66 5:23.06 上原健太郎(3) 豊見城
67 5:23.44 大城 誉己(1) 首里

男子オープン 3000m タイムレース

男子オープン 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.67 アルバラード奨吏ディエゴ(1) 宮古
2 9:51.80 外間 郁也(1) 那覇西
3 9:55.77 桃原 歩夢(1) 知念
4 10:05.33 上地 彪雅(2) 那覇西
5 10:41.77 片倉那津人(1) 那覇
DNS 久場 元矢(1) 糸満
DNS 山原 拓也(1) 宮古
DNS 當間 景友(3) 沖縄工
DNS 川満 拓夢(2) 球陽
DNS 平田 誠人(2) 八重山
DNS 新垣 展(2) 知念
DNS 石田 うみ(1) 八重山
DNS 大城 弘充(3) 沖縄工
DNS 須藤 耕(2) 宮古
DNS 渡嘉敷唯之(1) 沖縄工
DNS 前本 隆(1) 八重山

男子オープン 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.62 上地 洋一(2) 宮古
2 9:52.54 金城 翔理(1) 糸満
3 10:01.70 玉井 栄星(2) 那覇国際
4 10:05.37 友利 太宝(3) 宮古
5 10:08.02 前田 壮哉(2) 名護
6 10:15.90 宜野座金流亜(1) 球陽
7 10:17.35 石川心一朗(3) 那覇西
8 10:25.33 幸地 輝(1) 宮古
9 10:27.28 運天 功倖(1) 那覇西
10 10:30.21 富田 将史(1) 沖縄工
11 10:53.45 棚原 静也(1) 糸満
12 11:41.25 野底 嶺(2) 普天間
13 11:56.99 与那嶺二千年(3) 北山
DQ TB 知念 大嘉(1) 首里
DNS 金城 龍弥(2) 糸満
DNS 銘苅 昇也(1) 沖縄工
DNS 請盛 光(1) 八重山

男子オープン 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.42 国吉 尋矢(2) 北山
2 9:34.02 上間 瑞樹(3) 北山
3 9:37.03 嘉陽 英斗(1) コザ
4 9:42.12 具志堅成伍(1) 知念
5 9:44.83 我那覇魁渡(1) 北山
6 9:46.99 伊禮 優斗(1) 浦添
7 9:47.60 我如古照季(2) 宮古
8 9:48.72 前島 春汰(2) 北山
9 9:51.96 上原 大政(1) 名護
10 9:58.89 平良 拓巳(3) 那覇西
DNS 大内 翔斗(2) 北山
DNS 喜屋武泰誠(2) 北山
DNS 與座槙之介(1) 那覇西

男子オープン 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.44 新城 龍祐(2) 北山
2 9:06.02 上原 大和(2) 北山
3 9:13.04 山城 弘弐(1) コザ
4 9:19.74 饒平名寛弥(1) コザ
5 9:20.97 源河 夢叶(2) 北山
6 9:21.03 本村 大和(3) 那覇西
7 9:33.49 金城千夏羅(1) 名護
8 9:46.75 金城 伶旺(3) 名護
9 10:18.07 福原 玲音(2) 沖縄工
10 10:44.20 親里 魁斗(3) 沖縄工
DNS 上原龍之介(1) 宮古
DNS 森田 大翔(2) 北山

男子オープン 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:59.44 新城 龍祐(2) 北山
2 9:06.02 上原 大和(2) 北山
3 9:13.04 山城 弘弐(1) コザ
4 9:19.74 饒平名寛弥(1) コザ
5 9:20.97 源河 夢叶(2) 北山
6 9:21.03 本村 大和(3) 那覇西
7 9:33.42 国吉 尋矢(2) 北山
8 9:33.49 金城千夏羅(1) 名護
9 9:34.02 上間 瑞樹(3) 北山
10 9:37.03 嘉陽 英斗(1) コザ
11 9:42.12 具志堅成伍(1) 知念
12 9:44.83 我那覇魁渡(1) 北山
13 9:46.75 金城 伶旺(3) 名護
14 9:46.99 伊禮 優斗(1) 浦添
15 9:47.60 我如古照季(2) 宮古
16 9:48.72 前島 春汰(2) 北山
17 9:49.62 上地 洋一(2) 宮古
18 9:50.67 アルバラード奨吏ディエゴ(1) 宮古
19 9:51.80 外間 郁也(1) 那覇西
20 9:51.96 上原 大政(1) 名護
21 9:52.54 金城 翔理(1) 糸満
22 9:55.77 桃原 歩夢(1) 知念
23 9:58.89 平良 拓巳(3) 那覇西
24 10:01.70 玉井 栄星(2) 那覇国際
25 10:05.33 上地 彪雅(2) 那覇西
26 10:05.37 友利 太宝(3) 宮古
27 10:08.02 前田 壮哉(2) 名護
28 10:15.90 宜野座金流亜(1) 球陽
29 10:17.35 石川心一朗(3) 那覇西
30 10:18.07 福原 玲音(2) 沖縄工
31 10:25.33 幸地 輝(1) 宮古
32 10:27.28 運天 功倖(1) 那覇西
33 10:30.21 富田 将史(1) 沖縄工
34 10:41.77 片倉那津人(1) 那覇
35 10:44.20 親里 魁斗(3) 沖縄工
36 10:53.45 棚原 静也(1) 糸満
37 11:41.25 野底 嶺(2) 普天間
38 11:56.99 与那嶺二千年(3) 北山

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 沖縄県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 岩永 留奈(3) 中部商
2 13.51 Q 津嘉山璃世(2) 普天間
3 14.23 Q 瑞慶山京香(1) 前原
4 14.68 神谷 早乃(2) 糸満
5 15.03 饒平名 唯(3) 久米島
6 15.10 新崎 静夏(3) 浦添商
7 15.66 富山 早彩(1) 那覇国際
DNS 吉浜にいの(1) 宮古

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 山内 梨愛(2) 中部商
2 13.07 Q 仲嵩 夏萌(2) 八重山
3 13.25 Q 花田 素佳(1) 北山
4 13.37 q 下地 藍里(1) 宮古
5 13.93 上里 あこ(3) 那覇国際
6 14.29 平良 怜南(1) 球陽
7 14.46 金城 百萌(2) 那覇
DNS 天久 華(2) 浦添商

女子 100m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 玻座真そら(3) 那覇西
2 13.15 Q 兼本 芽依(3) 沖縄尚学
3 13.38 Q 伊差川真愛(3) 石川
4 13.44 q 東江 永薫(2) 陽明
5 13.51 宮城 花菜(2) 名護
6 14.69 新垣 光美(3) 開邦
7 14.88 河尻 紗良(3) 久米島
8 16.45 屋富祖七海(1) 与勝

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 大城 楓香(3) 首里
2 12.90 Q ハート恵理香(1) 昭和薬大付属
3 13.33 Q 本部 真彩(2) 沖縄尚学
4 13.33 q 多和田梨那(2) 那覇
5 13.62 宮里夕紀奈(3) 石川
6 13.73 稲嶺 果音(3) 名護
7 14.23 狩俣 早希(1) 宮古
8 14.49 禰覇 瑞希(1) 浦添商

女子 100m 予選5組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 上江洲夏実(3) 中部商
2 13.74 Q 塚原ひまり(1) 球陽
3 13.92 Q 金城 圭依(1) 糸満
4 13.94 知念 未悠(3) 普天間
5 14.31 山城 未季(2) 浦添
6 14.81 比嘉 朋美(2) 向陽
7 15.25 前泊 英(1) 首里東

女子 100m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 島袋 祐里(2) 石川
2 12.95 Q 玉城 茉歩(1) 八重山
3 13.04 Q 知花 百音(3) 名護
4 14.09 砂川 眞子(2) 球陽
5 14.23 大城 瑠衣(1) 那覇西
6 14.50 上原 紀子(2) コザ
7 15.18 賀数 詩音(1) 糸満
8 15.60 新垣 もも(1) 那覇国際

女子 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 金城あいら(1) 八重山
2 12.98 Q 玉城 萌華(3) 普天間
3 13.26 Q 仲宗根実玖(1) 沖縄尚学
4 13.61 儀間 愛佳(1) 那覇西
5 13.94 幸地 愛佳(1) 沖縄水産
6 15.24 鉢嶺 妹子(2) コザ
DNS 玉寄ナタリー美優(2) 興南

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 岩永 留奈(3) 中部商
2 12.81 Q 大城 楓香(3) 首里
3 12.85 q ハート恵理香(1) 昭和薬大付属
4 13.34 下地 藍里(1) 宮古
5 13.44 仲宗根実玖(1) 沖縄尚学
6 14.12 塚原ひまり(1) 球陽
7 14.26 金城 圭依(1) 糸満
DNF 仲嵩 夏萌(2) 八重山

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 Q 玻座真そら(3) 那覇西
2 12.87 Q 上江洲夏実(3) 中部商
3 12.92 q 金城あいら(1) 八重山
4 13.10 知花 百音(3) 名護
5 13.13 兼本 芽依(3) 沖縄尚学
6 13.40 伊差川真愛(3) 石川
7 13.41 東江 永薫(2) 陽明
8 13.67 津嘉山璃世(2) 普天間

女子 100m 準決勝3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 山内 梨愛(2) 中部商
2 12.65 Q 島袋 祐里(2) 石川
3 13.05 玉城 茉歩(1) 八重山
4 13.26 花田 素佳(1) 北山
5 13.42 玉城 萌華(3) 普天間
6 13.42 多和田梨那(2) 那覇
7 13.53 本部 真彩(2) 沖縄尚学
DNS 瑞慶山京香(1) 前原

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 玻座真そら(3) 那覇西
2 12.29 岩永 留奈(3) 中部商
3 12.62 山内 梨愛(2) 中部商
4 12.68 島袋 祐里(2) 石川
5 12.80 大城 楓香(3) 首里
6 12.92 ハート恵理香(1) 昭和薬大付属
7 12.95 上江洲夏実(3) 中部商
8 13.03 金城あいら(1) 八重山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 岩永 留奈(3) 中部商
2 26.60 Q 玉城 由真(3) 沖縄尚学
3 27.20 q 知花 百音(3) 名護
4 28.66 宮里夕紀奈(3) 石川
5 29.73 玉城まりか(1) 糸満
6 30.31 新垣 光美(3) 開邦
7 32.02 兼久 るみ(1) 球陽

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 Q 古波藏玲奈(3) 中部商
2 26.70 Q 金城あいら(1) 八重山
3 27.13 q 加屋本梨世(2) 那覇西
4 28.30 稲嶺 果音(3) 名護
5 29.21 知念 未悠(3) 普天間
6 30.25 禰覇 瑞希(1) 浦添商
7 30.26 伊禮 優月(1) 糸満
8 31.26 安里 海音(1) 石川

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.39 Q 玻座真そら(3) 那覇西
2 27.34 Q 仲村渠笑美(3) 宮古
3 27.34 q 花田 素佳(1) 北山
4 27.52 兼本 芽依(3) 沖縄尚学
5 29.42 米田 未来(2) 球陽
6 30.77 久保田璃来(1) 糸満
7 30.82 島田 奈苗(1) 普天間
DNS 仲嵩 夏萌(2) 八重山

女子 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 Q 桃原 萌(3) 那覇西
2 26.60 Q 島袋 祐里(2) 石川
3 26.81 q ハート恵理香(1) 昭和薬大付属
4 27.10 q 玉城 茉歩(1) 八重山
5 27.24 q 中山日菜乃(3) 球陽
6 27.56 古波藏菜々子(3) 興南
7 28.04 下地 藍里(1) 宮古
DNS 森 優花(1) 沖縄尚学

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 Q 大城 楓香(3) 首里
2 26.69 Q 山内 梨愛(2) 中部商
3 28.47 津嘉山璃世(2) 普天間
4 29.02 上里 あこ(3) 那覇国際
5 32.73 崎山ゆりあ(1) 名護
DNS 金城デニース凛(1) 知念
DNS 林 まき(2) 宮古

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 Q 岩永 留奈(3) 中部商
2 25.24 Q 玻座真そら(3) 那覇西
3 25.49 Q 大城 楓香(3) 首里
4 25.97 q 山内 梨愛(2) 中部商
5 26.20 q 金城あいら(1) 八重山
6 26.94 仲村渠笑美(3) 宮古
7 27.13 中山日菜乃(3) 球陽
8 27.36 花田 素佳(1) 北山

女子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 Q 桃原 萌(3) 那覇西
2 25.68 Q 古波藏玲奈(3) 中部商
3 26.26 Q 島袋 祐里(2) 石川
4 26.43 玉城 由真(3) 沖縄尚学
5 26.64 ハート恵理香(1) 昭和薬大付属
6 26.82 加屋本梨世(2) 那覇西
7 27.05 知花 百音(3) 名護
8 27.07 玉城 茉歩(1) 八重山

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 玻座真そら(3) 那覇西
2 25.20 桃原 萌(3) 那覇西
3 25.22 岩永 留奈(3) 中部商
4 25.87 古波藏玲奈(3) 中部商
5 26.16 大城 楓香(3) 首里
6 26.17 山内 梨愛(2) 中部商
7 26.18 島袋 祐里(2) 石川
8 26.43 金城あいら(1) 八重山

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.02 Q 古波藏玲奈(3) 中部商
2 1:02.37 q 中山日菜乃(3) 球陽
3 1:02.96 q 知花 百音(3) 名護
4 1:09.53 玉城 美空(1) 沖縄尚学
5 1:10.86 上原あかり(1) コザ
DNS 金城デニース凛(1) 知念
DNS 安里 海音(1) 石川

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q 桃原 萌(3) 那覇西
2 1:03.52 仲村渠笑美(3) 宮古
3 1:08.35 平良 怜南(1) 球陽
4 1:09.28 古波藏菜々子(3) 興南
5 1:12.07 小池明日香(1) コザ
6 1:12.84 山田理利子(3) 八重山
DNS 仲原 凪歩(3) 普天間

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 Q 大城 楓香(3) 首里
2 1:03.58 玉城 由真(3) 沖縄尚学
3 1:11.90 大城 瑠衣(1) 那覇西
4 1:29.32 屋嘉比風音(1) 球陽
DNS 仲嵩 夏萌(2) 八重山
DNS 島田 奈苗(1) 普天間
DNS 小林 李音(1) 中部商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 Q 林 まき(2) 宮古
2 1:02.03 q 上江洲夏実(3) 中部商
3 1:02.39 q 金城あいら(1) 八重山
4 1:02.99 加屋本梨世(2) 那覇西
5 1:06.58 金城香菜子(3) 那覇
6 1:07.10 金城 花穂(2) 沖縄尚学
7 1:10.17 玉城ひより(1) 糸満
DNS 大石 優花(2) 前原

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.73 桃原 萌(3) 那覇西
2 58.37 古波藏玲奈(3) 中部商
3 59.05 大城 楓香(3) 首里
4 1:00.24 知花 百音(3) 名護
5 1:01.26 林 まき(2) 宮古
6 1:01.29 上江洲夏実(3) 中部商
7 1:02.30 金城あいら(1) 八重山
8 1:03.08 中山日菜乃(3) 球陽

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.23 Q 仲里 彩(2) 宮古
2 2:28.98 q 伊野波理桜(1) 名護
3 2:33.86 仲田せいら(2) コザ
4 2:38.84 島袋 七星(1) 普天間
5 2:40.74 瀬底かすみ(2) 那覇
6 2:49.30 津波古紅充(1) 糸満
7 2:51.25 仲間加奈子(3) 沖縄工

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.92 Q 仲地 楓華(2) 宮古
2 2:33.52 金城 明里(1) 那覇西
3 2:41.71 平田 清美(3) 八重山
4 2:48.63 渡慶次日菜(1) 名護
5 3:03.08 島袋 真綺(2) 糸満
6 3:07.44 東恩納寧音(3) 久米島
DNS 大石 優花(2) 前原

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.91 Q 山内レイラ(2) 球陽
2 2:33.16 安座間千歩(3) コザ
3 2:55.48 上原日菜子(1) 那覇西
4 2:56.09 桃原ティナ(1) 久米島
5 3:19.28 下里 妃乃(1) 宮古
DNS 中村 歩加(1) 知念
DNS 川口 遥(3) 那覇商

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.89 Q 仲原 凪歩(3) 普天間
2 2:37.08 座覇 蘭(2) 名護
3 2:46.55 平安 陽(3) 浦添商
4 2:47.69 上間 玲夏(2) コザ
5 2:51.28 山根 伊織(1) 浦添
6 3:04.91 真栄田塁衣(1) 北山
DNS 金城デニース凛(1) 知念

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.23 Q 平安山侑乃(1) 沖縄尚学
2 2:28.54 q 浅井さくら(3) 那覇西
3 2:29.34 q 秋吉 裕里(3) 糸満
4 2:42.15 平田真由美(1) 八重山
5 2:55.16 玉城 海優(3) 沖縄工
DNS 屋嘉比風音(1) 球陽
DNS 大城 結愛(1) 沖縄水産

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.99 伊野波理桜(1) 名護
2 2:23.25 仲原 凪歩(3) 普天間
3 2:24.97 仲地 楓華(2) 宮古
4 2:25.49 仲里 彩(2) 宮古
5 2:27.88 浅井さくら(3) 那覇西
6 2:28.08 平安山侑乃(1) 沖縄尚学
7 2:30.50 秋吉 裕里(3) 糸満
8 2:32.58 山内レイラ(2) 球陽

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.51 Q 伊野波理桜(1) 名護
2 5:07.27 Q 浅井さくら(3) 那覇西
3 5:12.55 Q 仲里 彩(2) 宮古
4 5:15.39 Q 仲地 楓華(2) 宮古
5 5:21.60 Q 比嘉咲衣果(2) 北山
6 5:26.13 Q 平田 清美(3) 八重山
7 5:29.33 島袋 七星(1) 普天間
8 6:00.10 玉城 伶奈(1) 那覇西
9 6:13.18 新垣 日梨(1) 豊見城
10 6:27.08 屋嘉部方来(1) 那覇国際
11 6:49.43 大城 結愛(1) 沖縄水産
DNS 中村 歩加(1) 知念
DNS 上原あずみ(2) コザ
DNS 仲間加奈子(3) 沖縄工
DNS 桃原ティナ(1) 久米島

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.45 Q 川口 遥(3) 那覇商
2 5:02.56 Q 金城かれん(3) 糸満
3 5:06.26 Q 比嘉 みゆ(2) 名護
4 5:06.34 Q 下里 初佳(3) 宮古
5 5:06.46 Q 新城クリッサジェーン(1) 北山
6 5:06.51 Q 安座間千歩(3) コザ
7 5:07.37 q 田邊 陽菜(3) 八重山
8 5:08.91 q 石嶺 里沙(2) 名護
9 5:09.67 q 仲田せいら(2) コザ
10 5:18.19 瀬底かすみ(2) 那覇
11 5:36.53 大城 愛(1) 那覇西
12 5:47.21 橘 芽生(1) 八重山
13 8:13.07 喜納 舞乃(2) 向陽
DNS 玉城 海優(3) 沖縄工
DNS 平安山侑乃(1) 沖縄尚学
DNS 上原かなで(3) 北山

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.78 浅井さくら(3) 那覇西
2 4:53.53 川口 遥(3) 那覇商
3 4:53.61 比嘉 みゆ(2) 名護
4 4:53.64 伊野波理桜(1) 名護
5 4:55.24 金城かれん(3) 糸満
6 5:01.72 仲里 彩(2) 宮古
7 5:06.98 仲地 楓華(2) 宮古
8 5:07.08 石嶺 里沙(2) 名護
9 5:07.34 安座間千歩(3) コザ
10 5:08.14 下里 初佳(3) 宮古
11 5:09.90 新城クリッサジェーン(1) 北山
12 5:17.26 田邊 陽菜(3) 八重山
13 5:18.36 比嘉咲衣果(2) 北山
14 5:18.83 仲田せいら(2) コザ
15 5:27.13 平田 清美(3) 八重山

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:16.01 浅井さくら(3) 那覇西
2 10:21.85 川口 遥(3) 那覇商
3 10:23.78 金城かれん(3) 糸満
4 10:58.02 比嘉 みゆ(2) 名護
5 11:01.42 新城クリッサジェーン(1) 北山
6 11:02.00 仲村 香菜(2) コザ
7 11:06.88 石嶺 里沙(2) 名護
8 11:08.14 下里 初佳(3) 宮古
9 11:09.42 大城 真歩(2) 名護
10 11:14.58 仲間 郁乃(1) 那覇西
11 11:18.41 上原かなで(3) 北山
12 12:02.47 比嘉咲衣果(2) 北山
13 12:03.94 玉城 優歌(3) コザ
14 12:04.66 宮城 真子(1) 那覇西
15 12:09.00 黒澤 秀香(2) 宮古
16 12:13.95 橘 芽生(1) 八重山
17 12:35.24 平田真由美(1) 八重山
18 12:55.52 仲間加奈子(3) 沖縄工
19 13:48.61 玉那覇栗実(3) 開邦
20 13:50.80 玉城 海優(3) 沖縄工
21 14:11.29 徳田 莉子(2) 宮古
DNF 田邊 陽菜(3) 八重山
DNS 上原あずみ(2) コザ
DNS 大城 結愛(1) 沖縄水産
DNS 中村 歩加(1) 知念
DNS 秋吉 裕里(3) 糸満

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 津波 愛樹(3) 中部商
2 15.64 Q 宮里日生吏(1) 中部商
3 17.26 Q 宮良 志麻(2) 八重山
4 17.72 q 宮城 爽(2) 石川
5 17.76 q 當銘さくら(1) 那覇西
6 19.64 兼久 るみ(1) 球陽
7 20.15 高良 琉音(1) 普天間
DNF 嘉陽 萌南(1) 沖縄尚学

女子 100mH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 中村 南(2) 那覇西
2 16.31 Q 仲地弥結宇(3) 名護
3 17.57 Q 與那覇優佳(2) 宮古
4 18.07 名嘉真花梨(1) 中部商
5 18.68 岸本 優美(1) 普天間
6 18.71 上原 紀子(2) コザ
DNS 阿波根朱里(2) 那覇西
DNS 塚原ひまり(1) 球陽

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 津波 愛樹(3) 中部商
2 15.57 中村 南(2) 那覇西
3 15.66 宮里日生吏(1) 中部商
4 16.11 仲地弥結宇(3) 名護
5 17.34 宮良 志麻(2) 八重山
6 17.43 宮城 爽(2) 石川
7 17.60 與那覇優佳(2) 宮古
8 18.26 當銘さくら(1) 那覇西

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.71 Q 津波 愛樹(3) 中部商
2 1:14.64 Q 宮良 志麻(2) 八重山
3 1:15.51 Q 當銘さくら(1) 那覇西
4 1:18.61 q 宮城 爽(2) 石川
5 1:23.63 岸本 優美(1) 普天間
6 1:24.00 山田理利子(3) 八重山
DQ T6 宮里日生吏(1) 中部商
DNS 仲地弥結宇(3) 名護

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.79 Q 中村 南(2) 那覇西
2 1:13.56 Q 下地 美桜(1) 八重山
3 1:15.32 Q 阿波根朱里(2) 那覇西
4 1:18.21 q 稲福 高菜(3) 首里
5 1:21.78 米田 未来(2) 球陽
6 1:23.90 名嘉真花梨(1) 中部商
7 1:29.29 嘉陽 萌南(1) 沖縄尚学
8 1:34.37 新垣 円袈(2) 糸満

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.31 津波 愛樹(3) 中部商
2 1:10.40 下地 美桜(1) 八重山
3 1:13.06 中村 南(2) 那覇西
4 1:13.42 宮良 志麻(2) 八重山
5 1:14.03 阿波根朱里(2) 那覇西
6 1:14.48 稲福 高菜(3) 首里
7 1:14.73 當銘さくら(1) 那覇西
8 1:19.04 宮城 爽(2) 石川

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:31.20 山内レイラ(2) 球陽
2 29:17.04 平良 未来(3) 中部商
3 33:36.94 當真 海春(3) コザ
4 33:46.05 上間 玲夏(2) コザ
5 39:08.14 新垣歌奈子(2) コザ
6 39:30.30 高江洲伶菜(3) 那覇西
7 39:51.23 金城 亜美(1) 那覇西
DQ DQ2 津波古萌音(1) 那覇西
DNS 棚原 希(1) 宮古
DNS 城間 桂(1) 首里

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 Q 山内 梨愛(2)
岩永 留奈(3)
古波藏玲奈(3)
津波 愛樹(3)
中部商
2 51.25 Q 仲宗根実玖(1)
兼本 芽依(3)
本部 真彩(2)
玉城 由真(3)
沖縄尚学
3 51.33 Q 金城あいら(1)
宮良 志麻(2)
下地 美桜(1)
玉城 茉歩(1)
八重山
4 51.58 q 知念 未悠(3)
玉城 萌華(3)
仲山 愛乃(2)
津嘉山璃世(2)
普天間
5 51.66 q 伊差川真愛(3)
島袋 祐里(2)
宮城 爽(2)
宮里夕紀奈(3)
石川
6 59.65 新垣 もも(1)
上里 あこ(3)
屋嘉部方来(1)
富山 早彩(1)
那覇国際
DQ R3 饒平名 唯(3)
桃原ティナ(1)
若杉理沙子(1)
東恩納寧音(3)
久米島

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 中村 南(2)
玻座真そら(3)
桃原 萌(3)
加屋本梨世(2)
那覇西
2 51.15 Q 仲村渠笑美(3)
熊谷 朔良(3)
與那覇優佳(2)
林 まき(2)
宮古
3 51.77 Q 宮城 花菜(2)
知花 百音(3)
稲嶺 果音(3)
仲地弥結宇(3)
名護
4 53.31 砂川 眞子(2)
中山日菜乃(3)
米田 未来(2)
塚原ひまり(1)
球陽
5 53.93 金城香菜子(3)
髙宮 音桜(2)
金城 百萌(2)
多和田梨那(2)
那覇
6 55.54 宜保菜那子(2)
金城 圭依(1)
神谷 早乃(2)
川武 梨杏(1)
糸満
DQ R3 新崎 静夏(3)
禰覇 瑞希(1)
金城 優雅(2)
天久 華(2)
浦添商

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.92 山内 梨愛(2)
岩永 留奈(3)
古波藏玲奈(3)
津波 愛樹(3)
中部商
2 49.14 中村 南(2)
玻座真そら(3)
桃原 萌(3)
加屋本梨世(2)
那覇西
3 50.77 仲宗根実玖(1)
兼本 芽依(3)
本部 真彩(2)
玉城 由真(3)
沖縄尚学
4 51.22 宮城 花菜(2)
知花 百音(3)
稲嶺 果音(3)
仲地弥結宇(3)
名護
5 51.67 玉城穂乃華(1)
玉城 萌華(3)
仲山 愛乃(2)
津嘉山璃世(2)
普天間
6 51.69 仲村渠笑美(3)
熊谷 朔良(3)
與那覇優佳(2)
林 まき(2)
宮古
7 51.73 伊差川真愛(3)
島袋 祐里(2)
宮城 爽(2)
宮里夕紀奈(3)
石川
8 52.12 金城あいら(1)
宮良 志麻(2)
下地 美桜(1)
玉城 茉歩(1)
八重山

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.73 Q 上江洲夏実(3)
津波 愛樹(3)
岩永 留奈(3)
古波藏玲奈(3)
中部商
2 4:17.07 Q 仲山 愛乃(2)
仲原 凪歩(3)
津嘉山璃世(2)
知念 未悠(3)
普天間
3 4:17.11 Q 兼本 芽依(3)
平安山侑乃(1)
玉城 由真(3)
金城 花穂(2)
沖縄尚学
4 4:28.03 伊差川真愛(3)
島袋 祐里(2)
宮城 爽(2)
宮里夕紀奈(3)
石川
5 4:33.92 稲福 高菜(3)
大城 楓香(3)
鈴木 結(1)
宮城かな子(1)
首里
6 4:39.33 金城 圭依(1)
玉城ひより(1)
玉城まりか(1)
宜保菜那子(2)
糸満

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.29 Q 加屋本梨世(2)
桃原 萌(3)
儀間 愛佳(1)
玻座真そら(3)
那覇西
2 4:13.07 Q 與那覇優佳(2)
熊谷 朔良(3)
林 まき(2)
仲村渠笑美(3)
宮古
3 4:13.50 Q 稲嶺 果音(3)
仲地弥結宇(3)
伊野波理桜(1)
知花 百音(3)
名護
4 4:16.06 q 金城あいら(1)
玉城 茉歩(1)
宮良 志麻(2)
下地 美桜(1)
八重山
5 4:18.32 q 平良 怜南(1)
中山日菜乃(3)
岡本 優奈(2)
塚原ひまり(1)
球陽
6 4:30.39 多和田梨那(2)
髙宮 音桜(2)
金城 百萌(2)
金城香菜子(3)
那覇
7 4:33.15 上原あかり(1)
仲田せいら(2)
小池明日香(1)
安座間千歩(3)
コザ

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.07 岩永 留奈(3)
古波藏玲奈(3)
上江洲夏実(3)
津波 愛樹(3)
中部商
2 4:04.25 加屋本梨世(2)
玻座真そら(3)
中村 南(2)
桃原 萌(3)
那覇西
3 4:05.45 與那覇優佳(2)
熊谷 朔良(3)
林 まき(2)
仲村渠笑美(3)
宮古
4 4:09.29 稲嶺 果音(3)
仲地弥結宇(3)
伊野波理桜(1)
知花 百音(3)
名護
5 4:10.78 兼本 芽依(3)
平安山侑乃(1)
玉城 由真(3)
金城 花穂(2)
沖縄尚学
6 4:15.39 金城あいら(1)
玉城 茉歩(1)
宮良 志麻(2)
下地 美桜(1)
八重山
7 4:17.68 知念 未悠(3)
仲原 凪歩(3)
津嘉山璃世(2)
玉城 萌華(3)
普天間
8 4:18.66 平良 怜南(1)
中山日菜乃(3)
岡本 優奈(2)
塚原ひまり(1)
球陽

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 島袋 貴咲(3) 那覇西
2 1m56 仲井間莉穂(2) 中部商
3 1m56 岸本 志恵(1) 中部商
4 1m53 山崎 梨杏(1) 那覇西
5 1m50 髙宮 音桜(2) 那覇
6 1m45 前原 海音(2) 中部商
7 1m45 金城 花蓮(2) 那覇西
8 1m40 崎浜 早絢(2) 浦添商
8 1m40 川満 咲和(2) 宮古
10 1m40 我那覇聖奈(3) 小禄
11 1m35 川武 梨杏(1) 糸満
12 1m25 稲福 高菜(3) 首里
NM 前泊 英(1) 首里東
NM 川満 塔子(2) 知念
NM 儀保ゆりあ(1) 知念
NM 島袋 未歩(2) 知念
DNS 奥平 百恵(1) 那覇国際
DNS 志慶眞 萌(3) 那覇国際
DNS 漢那 梨央(1) 宮古総実

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 當山 瑠音(2) 中部商
2 2m80 前原 海音(2) 中部商
3 2m20 高江洲伶菜(3) 那覇西
4 2m10 小林 李音(1) 中部商
5 2m00 金城 花蓮(2) 那覇西
6 2m00 津波古萌音(1) 那覇西
7 1m90 宜保菜那子(2) 糸満
8 1m80 古堅 舞(3) 前原
NM 崎山ゆりあ(1) 名護
NM 名嘉 紫音(2) 糸満

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.9 熊谷 朔良(3) 宮古
2 5m33 +1.4 海老沼りさ(2) 中部商
3 5m12 +1.7 山城もとか(1) 那覇西
4 5m08 +1.5 玉城 萌華(3) 普天間
5 5m00 +1.6 仲宗根実玖(1) 沖縄尚学
6 4m93 +1.4 島袋 貴咲(3) 那覇西
7 4m89 +1.7 古堅 舞(3) 前原
8 4m82 +2.4 仲山 愛乃(2) 普天間
9 4m75 +1.8 玉城穂乃華(1) 普天間
10 4m75 +0.8 川瀬 莉子(3) 名護
11 4m74 +0.3 當山 文茄(1) 中部商
12 4m56 +1.9 東江 永薫(2) 陽明
13 4m54 +1.4 伊差川真愛(3) 石川
14 4m48 +1.4 下地 美桜(1) 八重山
15 4m40 +0.6 前底 希光(2) 中部商
16 4m40 -1.8 新里 紅葉(2) 那覇西
17 4m21 +2.9 玉寄ナタリー美優(2) 興南
18 3m98 +2.0 岡本 優奈(2) 球陽
19 3m13 +0.0 渡慶次良奈(1) 球陽
20 2m91 -0.4 金城 優雅(2) 浦添商
NM 東江 梓音(1) 知念
DNS 平良 月海(1) 首里
DNS 塚原ひまり(1) 球陽
DNS 城間 聖菜(3) 那覇国際
DNS 末吉ひなた(3) 那覇国際
DNS 幸地 愛佳(1) 沖縄水産

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m60 -3.0 玻座真そら(3) 那覇西
2 10m90 +1.3 熊谷 朔良(3) 宮古
3 10m86 +0.5 伊差川真愛(3) 石川
4 10m79 +0.3 海老沼りさ(2) 中部商
5 10m43 +0.1 島袋 貴咲(3) 那覇西
6 10m09 -1.9 當山 文茄(1) 中部商
7 9m79 +2.2 川瀬 莉子(3) 名護
8 9m28 +1.0 幸地 愛佳(1) 沖縄水産
9 8m95 +0.2 新里 紅葉(2) 那覇西
DNS 前底 希光(2) 中部商
DNS 仲山 愛乃(2) 普天間
DNS 城間 瑠海(1) 那覇国際

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m85 城間 歩和(2) 中部商
2 9m28 大嶺 美野(3) 那覇西
3 9m20 大城 紗也(2) 那覇西
4 8m97 池原 有希(3) 普天間
5 8m87 小波津まなか(1) 那覇西
6 8m85 玉城 凜花(2) 中部商
7 8m76 知念 虹花(1) 知念
8 8m33 平田 友芽(1) 中部商
9 7m43 保里 有美(1) 前原
10 5m36 若杉理沙子(1) 久米島
DNS 新垣百合愛(2) 首里

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m68 城間 歩和(2) 中部商
2 34m56 比嘉 彩乃(3) 名護
3 32m56 松田 彩夢(1) 那覇西
4 26m80 小波津まなか(1) 那覇西
5 21m46 若杉理沙子(1) 久米島
6 20m53 知念 虹花(1) 知念
7 19m42 後野 凛(1) 普天間
8 19m36 東恩納寧音(3) 久米島
9 14m22 饒平名 唯(3) 久米島
DNS 平田 友芽(1) 中部商
DNS 山名友里愛(1) 中部商
DNS 新城 沙季(1) 首里
DNS 比嘉 茉尋(3) 那覇西

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m22 城間 歩和(2) 中部商
2 25m60 松田 彩夢(1) 那覇西
3 24m12 玉城 佑香(3) 那覇西
4 19m33 池原 有希(3) 普天間
5 19m23 山内 唯華(2) 糸満
6 19m22 玉城 凜花(2) 中部商
7 16m39 小波津まなか(1) 那覇西
8 12m29 後野 凛(1) 普天間
DNS 平田 友芽(1) 中部商
DNS 比嘉 彩乃(3) 名護

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m64 山内 唯華(2) 糸満
2 39m75 大城 紗也(2) 那覇西
3 36m00 仲井間莉穂(2) 中部商
4 32m90 玉城 凜花(2) 中部商
5 32m78 比嘉 彩乃(3) 名護
6 31m60 玉城 佑香(3) 那覇西
7 30m19 池原 有希(3) 普天間
8 24m13 稲嶺かりい(1) 糸満
9 23m78 仲間 彩奈(1) 那覇西
10 23m27 鶴田 梓(1) 知念
11 23m22 安里 実菜(1) 糸満
12 22m12 津波古桃代(3) 知念
13 22m08 岸本 紗彩(3) 沖縄尚学
14 20m37 若杉理沙子(1) 久米島
DNS 吉元マリア(1) 首里
DNS 馬上 亜弥(1) 沖縄工
DNS 山名友里愛(1) 中部商

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3835 仲井間莉穂(2) 中部商
2 3792 中村 南(2) 那覇西
3 3649 當山 瑠音(2) 中部商
4 3513 岸本 志恵(1) 中部商
5 3287 山城もとか(1) 那覇西
6 3253 下地 美桜(1) 八重山
7 2626 宮良 志麻(2) 八重山
DNF 大嶺 美野(3) 那覇西

女子 七種100mH 1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 (739) 中村 南(2) 那覇西
2 17.43 (549) 宮良 志麻(2) 八重山
3 17.67 (523) 仲井間莉穂(2) 中部商
4 17.76 (513) 岸本 志恵(1) 中部商
5 18.28 (460) 當山 瑠音(2) 中部商
6 18.31 (457) 山城もとか(1) 那覇西
7 18.54 (434) 下地 美桜(1) 八重山
8 22.04 (155) 大嶺 美野(3) 那覇西

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (795) 岸本 志恵(1) 中部商
2 1m56 (689) 仲井間莉穂(2) 中部商
3 1m44 (555) 山城もとか(1) 那覇西
4 1m41 (523) 當山 瑠音(2) 中部商
4 1m41 (523) 中村 南(2) 那覇西
6 1m38 (491) 下地 美桜(1) 八重山
7 1m35 (460) 大嶺 美野(3) 那覇西
8 1m29 (399) 宮良 志麻(2) 八重山

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 8m99 (464) 當山 瑠音(2) 中部商
2 8m07 (404) 中村 南(2) 那覇西
3 7m96 (397) 仲井間莉穂(2) 中部商
4 7m08 (340) 岸本 志恵(1) 中部商
5 6m87 (327) 山城もとか(1) 那覇西
6 6m71 (316) 下地 美桜(1) 八重山
7 6m65 (313) 宮良 志麻(2) 八重山
DNS 大嶺 美野(3) 那覇西

女子 七種200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 (788) 當山 瑠音(2) 中部商
2 27.20 (695) 仲井間莉穂(2) 中部商
3 27.39 (680) 中村 南(2) 那覇西
4 27.67 (657) 岸本 志恵(1) 中部商
5 27.82 (645) 下地 美桜(1) 八重山
6 28.02 (629) 山城もとか(1) 那覇西
7 29.23 (537) 宮良 志麻(2) 八重山
DNS 大嶺 美野(3) 那覇西

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +1.0 (562) 當山 瑠音(2) 中部商
2 4m87 +1.6 (524) 山城もとか(1) 那覇西
3 4m73 +0.9 (487) 中村 南(2) 那覇西
4 4m68 +1.8 (474) 岸本 志恵(1) 中部商
5 4m62 +2.0 (459) 仲井間莉穂(2) 中部商
6 4m56 +2.7 (443) 下地 美桜(1) 八重山
7 3m87 +0.6 (279) 宮良 志麻(2) 八重山
DNS 大嶺 美野(3) 那覇西

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 32m57 (525) 仲井間莉穂(2) 中部商
2 31m55 (506) 中村 南(2) 那覇西
3 26m29 (407) 山城もとか(1) 那覇西
4 24m70 (377) 當山 瑠音(2) 中部商
5 24m48 (373) 下地 美桜(1) 八重山
6 18m22 (256) 宮良 志麻(2) 八重山
7 18m17 (255) 岸本 志恵(1) 中部商
DNS 大嶺 美野(3) 那覇西

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.93 (551) 下地 美桜(1) 八重山
2 2:42.32 (547) 仲井間莉穂(2) 中部商
3 2:48.53 (479) 岸本 志恵(1) 中部商
4 2:48.90 (475) 當山 瑠音(2) 中部商
5 2:51.03 (453) 中村 南(2) 那覇西
6 2:57.55 (388) 山城もとか(1) 那覇西
7 3:08.16 (293) 宮良 志麻(2) 八重山
DNS 大嶺 美野(3) 那覇西

女子オープン 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:15.68 座覇 蘭(2) 名護
2 5:18.82 金城 明里(1) 那覇西
3 5:23.29 浦崎 未菜(3) 名護
4 5:29.35 大城 愛(1) 那覇西
5 5:31.98 小池明日香(1) コザ
6 5:34.71 渡慶次日菜(1) 名護
7 5:34.95 崎浜みなみ(3) 名護
8 5:41.75 黒澤 秀香(2) 宮古
9 5:49.45 上原あかり(1) コザ
10 5:55.38 棚原 希(1) 宮古
11 5:57.31 上原日菜子(1) 那覇西
12 6:06.80 新垣 日梨(1) 豊見城
13 6:17.15 真栄田塁衣(1) 北山
14 6:50.45 下里 妃乃(1) 宮古

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加