大阪高校陸上選手権【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 大阪高校陸上競技対校選手権大会
全国高校陸上競技選手権大会 大阪予選会
第72回 国民体育大会 陸上競技選手選考競技会
(2017年5月26日~28日)

画像

第70回 大阪高校陸上競技対校選手権大会が2017年5月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪高校陸上選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 大阪高校選手権【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 1組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.78 Q田中 真一(3)東大阪大柏原
210.87 Q村中 佑輔(3)清風南海
310.88 Q山下 葉平(3)牧野
410.89 q平下 翔一(3)桜宮
510.90 q中村 純(2)清水谷
610.96 q北藤 亮(3)摂津
711.07山田 祐哉(3)箕面
DNS山本 祐士(3)大阪桐蔭

男子 100m 予選2組(+1.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 2組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.70 Q本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
210.77 Q岩﨑 義起(3)大商大
310.93 Q新居 裕大(3)国際大和田
410.94 q藤本 雄大(3)北千里
510.95 q中村 聞汰(3)高津
611.01水戸 義晶(3)大阪桐蔭
711.02青木 光(3)近大附
811.20小林 旭登(3)明星

男子 100m 予選3組(+0.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 3組 KNN

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.85 Q森田 翔音(2)大塚
210.88 Q前田 篤志(3)大阪桐蔭
310.89 Q鈴木 健(3)摂津
410.91 q藤井 南希(3)履正社
511.01根上 大輝(3)近大附
611.03小畠 隆文(3)八尾
711.03竹田 有汰(1)上宮
811.12本間 ジェイミー(3)枚方なぎさ

男子 100m 予選4組(+2.4)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 4組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.79 Q假屋 直幹(2)枚方
210.90 Q山本 尚(3)大阪
310.93 Q田中 大智(3)天王寺
411.58巴山 雄介(3)大商大
DNS播本 裕也(3)上宮
DNS北之防 健太(3)関西創価
DNS小田原 陣(3)生野
DNS岩淵 匠哉(3)東海大仰星

男子 100m 予選5組(+0.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 5組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.96 Q岡島 勇心(2)東海大仰星
211.00 Q滝本 勇仁(3)関大北陽
311.03 Q東側 海人(3)近大附
411.10所谷 茂(3)履正社
511.15宮内 和哉(1)大商大
611.18土橋 英悟(3)上宮
711.20木谷 聡太(3)摂津
811.21尾上 公太(3)信太
911.26菊池 昇大(3)茨木工

男子 100m 予選6組(+0.2)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 予選 6組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.98 Q髙須 涼太(2)関大北陽
211.02 Q佐藤 克樹(3)興國
311.09 Q豕瀬 友徳(2)大阪
411.14角田 啓太郎(3)三島
511.15川畑 智生(3)精華
611.20辻 脩平(3)箕面
711.29濵村 颯太(2)東大阪大柏原
811.38橋本 雄貴(3)浪速

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.1)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.69 Q滝本 勇仁(3)関大北陽
210.87 Q田中 真一(3)東大阪大柏原
310.90岡島 勇心(2)東海大仰星
410.96鈴木 健(3)摂津
511.07中村 聞汰(3)高津
611.08東側 海人(3)近大附
711.12中村 純(2)清水谷
811.62村中 佑輔(3)清風南海

男子 100m 準決勝2組(+2.2)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝 2組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.68 Q本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
210.74 Q岩﨑 義起(3)大商大
310.84 q佐藤 克樹(3)興國
410.86髙須 涼太(2)関大北陽
510.93平下 翔一(3)桜宮
510.93豕瀬 友徳(2)大阪
710.95山下 葉平(3)牧野
810.97北藤 亮(3)摂津

男子 100m 準決勝3組(+2.6)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 準決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.73 Q前田 篤志(3)大阪桐蔭
210.74 Q森田 翔音(2)大塚
310.76 q假屋 直幹(2)枚方
410.87藤井 南希(3)履正社
510.93新居 裕大(3)国際大和田
510.93田中 大智(3)天王寺
711.00山本 尚(3)大阪
811.02藤本 雄大(3)北千里

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.7)

20170528 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 100m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
110.74滝本 勇仁(3)関大北陽
210.92本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
310.97前田 篤志(3)大阪桐蔭
410.99岩﨑 義起(3)大商大
511.02森田 翔音(2)大塚
611.02假屋 直幹(2)枚方
711.03田中 真一(3)東大阪大柏原
811.04佐藤 克樹(3)興國

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.18 Q小田原 陣(3)生野
222.35 Q井上 航(3)東海大仰星
322.39 Q尾上 公太(3)信太
422.51 q藤本 雄大(3)北千里
523.07髙木 楓(3)福泉
623.12北之防 健太(3)関西創価
723.13金川 朋暉(2)帝塚山泉ヶ丘
DNS根上 大輝(3)近大附

男子 200m 予選2組(-4.5)

順位記録選手所属
122.38 Q本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
222.54 Q岩﨑 義起(3)大商大
322.76 Q平下 翔一(3)桜宮
422.82 q小田 颯良(3)東大阪大柏原
522.90橋本 佳吾(3)住吉
622.96中岡 孝輔(3)岸和田
723.06鈴木 健(3)摂津
823.23橋田 凌(3)太成学院

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
122.30 Q田中 太基(2)北野
222.45 Q角田 啓太郎(3)三島
322.58 Q所谷 茂(3)履正社
422.63 q神田 真生(3)茨木
522.78 q辻 脩平(3)箕面
622.88本間 ジェイミー(3)枚方なぎさ
723.15山田 康介(2)大阪桐蔭
823.16根来 淳史(3)清風

男子 200m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
122.37 Q中村 聞汰(3)高津
222.44 Q藤井 南希(3)履正社
322.47 Q橋本 真輝(3)咲くやこの花
422.49 q平峰 裕太(3)大阪
522.97宇野 秀明(3)関大北陽
623.03阪本 育(2)摂津
723.13長山 智瑛(3)寝屋川
823.26土橋 英悟(3)上宮

男子 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
122.51 Q前田 篤志(3)大阪桐蔭
222.58 Q滝本 勇仁(3)関大北陽
322.60 Q古川 樹(3)近大附
422.95永井 徳真(3)清風
523.02赤井 建太(3)興國
623.03山田 和摩(3)東大阪大柏原
723.06中山 颯太(2)生野
823.27瀬藤 直幹(2)清教学園
923.57小谷 暢悠(3)阪南大

男子 200m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
122.10 Q山本 祐士(3)大阪桐蔭
222.60 Q濱田 皓祐(3)咲くやこの花
322.61 Q村中 佑輔(3)清風南海
422.65 q東側 海人(3)近大附
522.89井上 新之介(3)北野
623.02坂本 俊介(1)大阪
723.04北見 豊(3)山本
823.32佐々木 翔吾(3)生野

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
121.75 Q山本 祐士(3)大阪桐蔭
222.04 Q尾上 公太(3)信太
322.20 q濱田 皓祐(3)咲くやこの花
422.26井上 航(3)東海大仰星
522.28平下 翔一(3)桜宮
622.44平峰 裕太(3)大阪
726.38本多 諒平(3)帝塚山泉ヶ丘
DNS小田 颯良(3)東大阪大柏原

男子 200m 準決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属
121.99 Q小田原 陣(3)生野
222.00 Q滝本 勇仁(3)関大北陽
322.26前田 篤志(3)大阪桐蔭
422.34藤井 南希(3)履正社
522.35橋本 真輝(3)咲くやこの花
622.49藤本 雄大(3)北千里
722.58村中 佑輔(3)清風南海
DNS東側 海人(3)近大附

男子 200m 準決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
122.04 Q中村 聞汰(3)高津
222.05 Q田中 太基(2)北野
322.07 q岩﨑 義起(3)大商大
422.33所谷 茂(3)履正社
522.46角田 啓太郎(3)三島
622.56神田 真生(3)茨木
DNS辻 脩平(3)箕面
DNS古川 樹(3)近大附

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
121.82滝本 勇仁(3)関大北陽
221.85山本 祐士(3)大阪桐蔭
321.97小田原 陣(3)生野
422.08中村 聞汰(3)高津
522.13岩﨑 義起(3)大商大
622.41尾上 公太(3)信太
722.43濱田 皓祐(3)咲くやこの花
DQ FS田中 太基(2)北野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.77 Q橋本 真輝(3)咲くやこの花
249.87 Q川路 武(3)摂津
350.05 Q落合 俊輔(3)阪南大
450.23 q堀口 航平(3)東海大仰星
550.54桑村 仁(3)池田
650.99藤本 朔(3)大阪市立
753.52福本 大輝(3)花園
DNSエメル コーディー(3)近大附

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.72 Q小田 颯良(3)東大阪大柏原
249.77 Q河村 駿吾(3)東海大仰星
349.78 Q笹田 仁(2)大阪
449.80 q髙木 楓(3)福泉
550.15 q両角 典弥(3)関西大倉
650.30牧岡 和希(3)摂津
750.91土居下 晴也(3)春日丘
851.75土肥 泰蔵(3)太成学院

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
148.97 Q犬走 淳人(3)大阪
249.10 Q中岡 孝輔(3)岸和田
349.40 Q小西 祥生(3)初芝立命館
450.22 q田中 寿弥(3)関大北陽
550.27橋本 佳吾(3)住吉
650.65稲里 成浩(3)近大附
750.81杏中 翔真(3)河南
851.85大西 竜平(3)八尾
951.97赤尾 優介(3)天王寺

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.52 Q山本 理貴(3)清風
250.14 Q小田原 陣(3)生野
350.30 Q長澤 康平(3)関大北陽
450.43谷村 風真(2)関西創価
550.51浅見 純平(2)太成学院
651.04長山 智瑛(3)寝屋川
751.23松本 陸(3)大阪桐蔭
851.70東山 佑歩(3)東住吉

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.40 Q神田 真生(3)茨木
249.50 Q村中 佑輔(3)清風南海
249.50 Q藤田 雄大(3)大阪
450.25中村 祐也(3)東海大仰星
550.82柏 翔太(3)
651.17植松 雄輔(3)阪南大
751.17田中 侑希(2)大阪桐蔭
851.97岸本 勇次(3)興國

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.52 Q古川 樹(3)近大附
249.78 Q山村 尚輝(2)阿倍野
349.88 Q米澤 翔太(3)桜宮
449.97 q今城 有貴(3)天王寺
550.05 q乾 康暉(3)上宮太子
650.64モーティマー 悟(2)大塚
750.69古前 壱朗(3)大教大池田
851.15中村 竜生(3)清風

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.54 Q古川 樹(3)近大附
249.67 Q河村 駿吾(3)東海大仰星
349.68山本 理貴(3)清風
449.94笹田 仁(2)大阪
550.71米澤 翔太(3)桜宮
650.91両角 典弥(3)関西大倉
751.00乾 康暉(3)上宮太子
DNS村中 佑輔(3)清風南海

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.74 Q小田原 陣(3)生野
248.84 Q川路 武(3)摂津
348.85 q犬走 淳人(3)大阪
450.53中岡 孝輔(3)岸和田
550.62橋本 真輝(3)咲くやこの花
651.18髙木 楓(3)福泉
751.39長澤 康平(3)関大北陽
DNS堀口 航平(3)東海大仰星

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.10 Q藤田 雄大(3)大阪
249.23 Q小西 祥生(3)初芝立命館
349.33 q神田 真生(3)茨木
449.38小田 颯良(3)東大阪大柏原
550.17山村 尚輝(2)阿倍野
650.47落合 俊輔(3)阪南大
752.77田中 寿弥(3)関大北陽
853.02今城 有貴(3)天王寺

男子 400m 決勝

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 400m 決勝

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
148.25犬走 淳人(3)大阪
248.73川路 武(3)摂津
348.86古川 樹(3)近大附
448.86小田原 陣(3)生野
549.12小西 祥生(3)初芝立命館
649.15藤田 雄大(3)大阪
749.25神田 真生(3)茨木
850.12河村 駿吾(3)東海大仰星

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.26 Q新井 輝(3)東淀川
21:57.43 Q中西 大紀(2)渋谷
31:57.52 Q南田 航希(1)大塚
41:57.57 q中野 裕太(2)大阪桐蔭
51:57.65 q伊藤 大輔(3)八尾
61:58.00 q松山 亮太(2)東海大仰星
71:58.36鈴木 健太(3)初芝立命館
82:00.97嘉陽 宗倫(2)登美丘

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.70 Q清水 一希(3)摂津
21:57.96 Q倉邊 光貴(2)桜宮
31:58.00 Q新井 和貴(3)大阪
41:58.06 q靏本 大晴(2)履正社
51:59.80深津 新太郎(1)生野
61:59.90村田 宗一郎(3)関大北陽
72:02.32田中 太一(2)清教学園
82:10.21蝮よ悽 鮴肴弌(2)闊亥恚

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.05 Q米田 直央(3)大塚
21:57.35 Q中田 翔(3)岸和田
31:57.81 Q藤本 浩太郎(3)清風
41:58.21久保田 英樹(2)三島
51:58.69田村 健人(3)大阪桐蔭
62:01.27安井 颯汰(2)生野
72:01.38児嶋 大河(3)浪速
82:01.95南口 蒼太(3)天王寺
92:03.26朝山 航大(1)興國

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.00 Q三木 秀斗(3)
21:57.05 Q楠本 拓真(2)興國
31:57.12 Q岸本 康汰(3)汎愛
41:57.21 q伊藤 丈留(3)大阪桐蔭
52:00.49上野 僚(2)泉陽
62:01.36大岡 知暉(3)大阪学院
72:01.68田中 雅揮(2)大阪
82:02.84岡野 勇太(3)貝塚

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.57 Q澤田 陽太(3)清風
21:58.71 Q津田 竜太朗(2)大塚
31:58.77 Q三田 健太郎(3)高槻北
41:58.89渡辺 史弥(2)大阪
52:00.11北村 遥平(3)桜塚
62:02.86山本 祥生(3)北野
72:03.16林野 智明(2)近大附
82:03.26尾上 拓史(3)刀根山

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.95 Q久保田 飛翔(3)関大北陽
21:57.16 Q安井 遥祐(2)北野
31:57.43 Q寺西 健(3)教育センター附
41:58.07 q松井 大雅(3)長尾
51:58.36石田 泰佑(3)桜宮
62:00.06北出 嵩人(3)泉陽
72:00.18玉田 匠(3)大商大堺
82:02.33大橋 勇太(3)河南
92:10.10古市 匠(3)東住吉

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:56.01 Q伊藤 丈留(3)大阪桐蔭
21:56.09 Q米田 直央(3)大塚
31:56.33楠本 拓真(2)興國
41:56.72岸本 康汰(3)汎愛
51:57.41松井 大雅(3)長尾
61:57.69澤田 陽太(3)清風
71:59.48倉邊 光貴(2)桜宮
81:59.66三田 健太郎(3)高槻北

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.73 Q清水 一希(3)摂津
21:56.15 Q新井 和貴(3)大阪
31:56.31 q靏本 大晴(2)履正社
41:56.87安井 遥祐(2)北野
51:56.93久保田 飛翔(3)関大北陽
62:00.72津田 竜太朗(2)大塚
72:01.05寺西 健(3)教育センター附
82:03.73中野 裕太(2)大阪桐蔭

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:54.29 Q新井 輝(3)東淀川
21:55.43 Q三木 秀斗(3)
31:55.85 q藤本 浩太郎(3)清風
41:59.21伊藤 大輔(3)八尾
51:59.39中西 大紀(2)渋谷
62:01.81南田 航希(1)大塚
72:01.99松山 亮太(2)東海大仰星
82:04.01中田 翔(3)岸和田

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.14新井 輝(3)東淀川
21:55.17藤本 浩太郎(3)清風
31:55.49清水 一希(3)摂津
41:55.94米田 直央(3)大塚
51:56.04新井 和貴(3)大阪
61:56.14靏本 大晴(2)履正社
71:56.14伊藤 丈留(3)大阪桐蔭
82:02.47三木 秀斗(3)

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.73 Q藤本 浩太郎(3)清風
24:03.79 Q井上 翔太(3)大阪桐蔭
34:03.83 Q新井 和貴(3)大阪
44:04.11 Q加藤 総哉(2)春日丘
54:04.61河内 海(2)興國
64:04.83上原 拓馬(2)四條畷
74:05.21堺谷 駿(3)大体大浪商
84:07.22大西 蓮太郎(3)履正社
94:07.68北村 遥平(3)桜塚
104:10.88大橋 勇太(3)河南
114:15.15岡田 航(3)大阪星光学院
124:15.31安井 颯汰(2)生野
134:15.76大田 賢心(3)摂津
144:17.12野口 光盛(2)だいせん支援
154:21.77小材 凌大(2)初芝立命館
164:23.93清水 勇斗(3)花園
DNS岩崎 大智(2)関西創価

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:02.86 Q小島 慎也(2)大阪
24:03.18 Q能島 翼(3)興國
34:03.40 Q村上 成聖(3)清風
44:03.95 Q土田 陸雄(2)関大北陽
54:04.39山本 尊仁(3)春日丘
64:09.57大山 将太(3)大阪市立
74:09.83白石 裕(2)摂津
84:11.10口羽 駿平(3)岸和田
94:11.13岩本 昇真(2)佐野
104:13.09本長谷 将太(3)桜塚
114:14.26渡部 零(3)美原
124:14.61伊藤 丈留(3)大阪桐蔭
134:15.11石田 泰佑(3)桜宮
144:17.82真鍋 友貴(3)大塚
154:19.60北出 嵩人(3)泉陽
DNS田中 太一(2)清教学園

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:57.37 Qンガンガ ワウエル(1)興國
23:59.05 Q呑村 大樹(3)大阪
33:59.11 Q上田 颯汰(2)関大一
43:59.78 Q馬場 竜之介(3)摂津
53:59.82 q靏本 大晴(2)履正社
63:59.83 q前田 颯真(3)関大北陽
73:59.91 q田村 健人(3)大阪桐蔭
84:00.89池田 一貴(2)清風
94:03.86鈴木 健太(3)初芝立命館
104:07.43川井 景太(3)北野
114:12.77阪上 蒼太(3)
124:12.95辻 英吾(2)豊中
134:13.04植田 光(3)大商大
144:18.19射手矢 将寿(3)泉陽
154:32.60八木 涼太(2)精華
164:34.19中世 昂希(3)OBF

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.28ンガンガ ワウエル(1)興國
23:54.71藤本 浩太郎(3)清風
33:54.91能島 翼(3)興國
43:56.09呑村 大樹(3)大阪
53:56.56前田 颯真(3)関大北陽
63:56.94新井 和貴(3)大阪
73:59.03小島 慎也(2)大阪
84:00.68加藤 総哉(2)春日丘
94:01.50井上 翔太(3)大阪桐蔭
104:04.16上田 颯汰(2)関大一
114:05.62馬場 竜之介(3)摂津
124:05.95土田 陸雄(2)関大北陽
134:06.28田村 健人(3)大阪桐蔭
144:07.41村上 成聖(3)清風
154:10.14靏本 大晴(2)履正社

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:28.90ンガンガ ワウエル(1)興國
214:48.20呑村 大樹(3)大阪
314:52.08小島 慎也(2)大阪
414:58.70能島 翼(3)興國
514:59.31上田 颯汰(2)関大一
614:59.57平野 康太郎(3)清風
715:09.72堀畑 佳吾(2)清風
815:12.16馬場 竜之介(3)摂津
915:12.19前田 颯真(3)関大北陽
1015:14.90須崎 乃亥(3)大阪桐蔭
1115:22.74井上 翔太(3)大阪桐蔭
1215:26.60田村 圭(3)春日丘
1315:31.55古市 祐太(2)関大北陽
1415:32.41宇都口 功樹(3)大阪
1515:37.75上村 直輝(3)東海大仰星
1615:38.24堺谷 駿(3)大体大浪商
1715:38.73坊池 一真(3)関大北陽
1815:42.69大西 蓮太郎(3)履正社
1915:46.23嶋谷 鐘二郎(2)関大一
2015:49.02山本 尊仁(3)春日丘
2115:51.15志村 健太(1)関西創価
2215:51.74小松﨑 海斗(3)豊中
2315:52.72徳野 秀飛(2)清風
2415:55.75重田 直賢(2)生野
2516:02.79新井 直希(3)吹田東
2616:07.57窪木 崇人(3)狭山
2716:08.10加藤 総哉(2)春日丘
2816:08.79満石 光(3)東住吉
2916:09.09白石 裕(2)摂津
3016:12.39袋井 俊平(3)履正社
3116:14.90西野 崇史(3)三国丘
3216:14.93河内 海(2)興國
3316:17.00真鍋 友貴(3)大塚
3416:18.91岡田 航(3)大阪星光学院
3516:21.21贄川 佳大(2)生野
3616:23.61佐野川谷 知史(3)大阪星光学院
3716:32.72髙村 颯秀(2)三国丘
3816:37.57藤井 唯人(3)三島
3916:37.80井樋 拓哉(3)履正社
4016:40.29山口 風稀(2)和泉
4116:42.24須田 真生(3)大阪桐蔭
4216:48.60射手矢 将寿(3)泉陽
4317:02.09宮川 寛太郎(2)大塚
4417:05.36小森 優佑(2)近大附
4517:11.80岡本 湧人(3)生野
4617:15.14阪上 蒼太(3)
4717:18.80水野 竜帆(3)明星
4817:25.61久保 雄大(3)精華
4917:45.71植田 光(3)大商大
DNS葛西 潤(2)関西創価

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.03 Q森田 翔音(2)大塚
215.44 Q山下 歩(2)大阪
315.82 Q岩元 楓磨(1)東大阪大柏原
416.40西 雄真(3)泉陽
516.40吉歳 匠吾(1)大商大
616.55立野 楓(3)阪南大
716.57重倉 海大(2)摂津
816.64益子 宙翔(3)北淀

男子 110mH 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.97 Q清水 功一朗(3)大阪桐蔭
215.44 Q中澤 航介(1)生野
315.60 Q永田 智季(3)三国丘
415.72 q多田 英晃(3)興國
515.84 q平山 栄登(3)枚方
616.43井口 翔太(2)四條畷
716.78内田 直希(3)泉陽
817.68石井 大登(1)山田

男子 110mH 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
115.38 Q田中 尊之(3)大塚
215.92 Q稲尾 拓慎(3)佐野
316.12 Q小畠 隆文(3)八尾
416.12 q黒田 陸斗(3)日新
516.26迫田 悠仁(2)関大北陽
616.69小畑 登生(2)金剛
717.21勢力 竜里(2)登美丘
818.18里道 亮翔(3)摂津

男子 110mH 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
115.36 Q堀本 薫(2)大阪
215.44 Q山村 恵斗(2)生野
316.27 Q西川 拓真(2)大商大堺
416.30千賀 遼(3)千里
516.56山本 莉久(2)八尾
617.02近藤 矢龍(2)住吉
717.24濵口 直樹(3)大手前
817.40椛島 篤樹(1)三島

男子 110mH 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
115.34 Q山内 樹(3)関大北陽
215.63 Q細谷 雅貴(3)生野
315.71 Q原 佑馬(3)大阪
415.88 q山下 玲人(1)東大阪大柏原
516.07 q岡田 和磨(3)北千里
616.73阪上 翔梧(2)長尾
716.79岡 正義(3)関西創価
817.35赤尾 勇太(2)牧野

男子 110mH 予選6組(-2.3)

順位記録選手所属
115.49 Q藤原 廉人(2)
215.57 Q堂本 昌暉(3)大塚
315.79 Q鈴山 和輝(3)東大阪大柏原
416.10 q金井 太一(3)茨木西
516.46佐藤 魁星(2)咲くやこの花
616.49飯尾 幸志郎(2)大阪桐蔭
716.66松吉 竜雅(2)泉陽
817.07中野 友貴(2)長尾

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.86 Q山村 恵斗(2)生野
214.88 Q山内 樹(3)関大北陽
315.06 q堂本 昌暉(3)大塚
415.07 q堀本 薫(2)大阪
515.64鈴山 和輝(3)東大阪大柏原
616.22多田 英晃(3)興國
716.38小畠 隆文(3)八尾
816.42岡田 和磨(3)北千里

男子 110mH 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.64 Q森田 翔音(2)大塚
215.30 Q藤原 廉人(2)
315.34稲尾 拓慎(3)佐野
415.40中澤 航介(1)生野
515.46原 佑馬(3)大阪
615.57岩元 楓磨(1)東大阪大柏原
715.92平山 栄登(3)枚方
816.00金井 太一(3)茨木西

男子 110mH 準決勝3組(-2.4)

順位記録選手所属
114.77 Q清水 功一朗(3)大阪桐蔭
214.77 Q田中 尊之(3)大塚
315.37細谷 雅貴(3)生野
415.41山下 歩(2)大阪
515.43永田 智季(3)三国丘
615.83山下 玲人(1)東大阪大柏原
715.98西川 拓真(2)大商大堺
816.11黒田 陸斗(3)日新

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.67田中 尊之(3)大塚
214.68森田 翔音(2)大塚
314.75清水 功一朗(3)大阪桐蔭
414.85山村 恵斗(2)生野
514.91山内 樹(3)関大北陽
615.23堀本 薫(2)大阪
715.42藤原 廉人(2)
DQ FS堂本 昌暉(3)大塚

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.98 Q神原 大地(2)茨木
256.03 Qモーティマー 悟(2)大塚
356.04 Q澤 直樹(3)長尾
456.53 q西野 翔(3)東大阪大柏原
557.03中村 広希(3)興國
657.33沼元 勇樹(3)金岡
759.55園田 功樹(2)摂津
81:00.40坂口 諒次(2)

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.00 Q稲尾 拓慎(3)佐野
255.59 Q後藤 啓太(3)泉陽
355.98 Q稲山 巧真(3)近大附
456.60 q中藤 立紀(2)大塚
556.68 q髙田 侑作(3)大阪
659.35飯尾 幸志郎(2)大阪桐蔭
71:00.19喜多 良介(3)北野
DNS吉村 太志(3)千里

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.98 Q猪飼 晃弘(3)摂津
256.25 Q岩崎 光起(3)北野
356.40 Q大西 翔太郎(2)関西創価
456.51 q奥本 隼士(3)大阪
557.01 q松原 耕平(3)天王寺
658.66出口 博之(3)生野
71:00.59山本 浩平(2)長野
81:01.65北埜 陸(3)精華

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.19 Q細谷 雅貴(3)生野
255.34 Q大串 弦徳(3)咲くやこの花
356.32 Q坂上 健太(3)大阪
456.63 q濵田 健太(3)大体大浪商
559.18山下 玲人(1)東大阪大柏原
61:00.08中村 竜也(2)関大北陽
71:00.41矢田 紀真(2)泉陽
DQ T8関元 俊哉(3)北野

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
155.76 Q山村 恵斗(2)生野
257.11 Q山下 淳貴(3)桃山学院
357.13 Q田中 洋平(3)大阪桐蔭
457.41藤永 凌輝(2)近大附
558.18永田 智季(3)三国丘
658.19野口 大地(3)汎愛
758.56新出 理羽人(1)咲くやこの花
81:01.45植田 航太(3)千里

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
155.84 Q大月 勇典(2)大阪桐蔭
256.20 Q名子 寛司(3)大塚
356.83 Q青木 幹彦(2)関大北陽
457.13多田 英晃(3)興國
557.93西村 壮士朗(3)布施
658.99川西 健太(2)花園
759.48渦尻 友輔(3)三国丘
81:00.09岡 正義(3)関西創価
91:00.49橋本 陸(2)大冠

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
153.72 Q細谷 雅貴(3)生野
253.76 Q後藤 啓太(3)泉陽
354.57 q猪飼 晃弘(3)摂津
454.69名子 寛司(3)大塚
555.69青木 幹彦(2)関大北陽
656.32澤 直樹(3)長尾
756.48西野 翔(3)東大阪大柏原
858.92髙田 侑作(3)大阪

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
153.61 Q大串 弦徳(3)咲くやこの花
254.03 Q田中 洋平(3)大阪桐蔭
354.26 q稲尾 拓慎(3)佐野
455.83稲山 巧真(3)近大附
555.89神原 大地(2)茨木
656.06奥本 隼士(3)大阪
756.42山下 淳貴(3)桃山学院
858.42中藤 立紀(2)大塚

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
154.51 Q山村 恵斗(2)生野
255.21 Qモーティマー 悟(2)大塚
355.71坂上 健太(3)大阪
455.73大月 勇典(2)大阪桐蔭
556.09岩崎 光起(3)北野
656.52松原 耕平(3)天王寺
757.07濵田 健太(3)大体大浪商
858.11大西 翔太郎(2)関西創価

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.20山村 恵斗(2)生野
253.23田中 洋平(3)大阪桐蔭
353.75細谷 雅貴(3)生野
453.90大串 弦徳(3)咲くやこの花
554.06稲尾 拓慎(3)佐野
654.21後藤 啓太(3)泉陽
754.57猪飼 晃弘(3)摂津
855.46モーティマー 悟(2)大塚

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:38.93 Q杉本 翔(2)関大北陽
29:39.79 Q片岡 渉(2)大阪
39:41.00 Q足立 龍世(3)三島
49:41.74 Q嶋谷 鐘二郎(2)関大一
59:41.82 q佐尾 優太(3)興國
69:48.98 q岐保 翔斗(3)
710:00.59小森 優佑(2)近大附
810:04.09佐々木 優太(3)春日丘
910:08.87西尾 駿介(2)清水谷
1010:12.16阪野 泰世(2)生野
1110:16.08河野 真志(1)大塚
1210:16.61明貝 隼汰(2)清風
1310:28.93若江 亮平(3)泉陽
1410:29.12堤下 尚(3)北千里
1510:29.85大中 大樹(3)履正社
1610:35.29平山 裕也(2)牧野

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:31.52 Q鞍野 陸人(2)関大北陽
29:35.54 Q田村 圭(3)春日丘
39:39.74 Q松本 悠(3)大阪桐蔭
49:40.52 Q楳田 一陽(3)清風
59:50.02新家 裕太郎(2)大阪
69:58.00神谷 拓範(3)桜宮
79:58.48中野 光喜(3)三国丘
810:02.55藤井 唯人(3)三島
910:13.41美並 優希(3)生野
1010:16.86中江 優介(3)北野
1110:28.40出田 喜一(3)吹田東
1210:30.19川本 純平(3)興國
1310:32.85河瀬 勇輔(3)清教学園
1410:33.97山口 風稀(2)和泉
1510:52.49穂垣 智博(3)天王寺
1611:00.10宮川 流之介(3)大塚

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:30.97 Q須崎 乃亥(3)大阪桐蔭
29:36.63 Q岡本 大地(3)興國
39:37.02 Q渡部 裕輝(3)清風
49:40.67 Q篠原 脩(3)大阪
59:44.79 q岩崎 大智(2)関西創価
69:53.96井樋 拓哉(3)履正社
710:02.66宮内 浩志(2)東海大仰星
810:07.86佐野川谷 知史(3)大阪星光学院
910:07.90岡野 勇太(3)貝塚
1010:13.88藤木 宏伎(3)岸和田
1110:19.63東 一(3)教育センター附
1210:20.05高木 大地(2)春日丘
1310:20.33奥村 日向(2)北野
1410:28.82三浦 渉(3)金岡
1510:46.76新井 貫太(3)泉大津
1611:07.97原田 竜成(3)藤井寺
DQ TF武田 怜旺(3)関大北陽

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:15.25須崎 乃亥(3)大阪桐蔭
29:18.68松本 悠(3)大阪桐蔭
39:19.01渡部 裕輝(3)清風
49:19.30片岡 渉(2)大阪
59:20.54鞍野 陸人(2)関大北陽
69:20.60岡本 大地(3)興國
79:21.78杉本 翔(2)関大北陽
89:22.19足立 龍世(3)三島
99:25.53田村 圭(3)春日丘
109:35.28嶋谷 鐘二郎(2)関大一
119:37.93楳田 一陽(3)清風
129:47.82岐保 翔斗(3)
139:54.62岩崎 大智(2)関西創価
149:58.14佐尾 優太(3)興國
1510:00.35篠原 脩(3)大阪

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:49.19苅田 篤之介(3)大塚
222:52.70駒勇 宙(3)履正社
323:13.61高木 龍輝(3)大阪桐蔭
423:18.40松岡 樹(3)伯太
523:40.61若江 亮平(3)泉陽
624:22.29三好 世真(2)同志社香里
724:22.56福本 豊(3)山田
824:25.31谷本 陸(2)茨木工
924:28.70宇郷 星(2)春日丘
1024:29.51奥田 隆一(3)四條畷
1124:33.24今仲 冠太(2)大塚
1224:51.60東海 龍宜(2)大阪星光学院
1325:26.63西川 大夢(3)吹田東
1425:40.74福滿 仁(3)
1525:43.99田中 雄士(3)山田
1626:33.23馬場 海人(2)吹田東
1726:37.05萬力谷 光(2)池田
1827:33.48黒岩 慎太郎(3)清風南海
1927:35.84中尾 元気(1)大塚
2028:42.54児玉 樹(2)信太
2129:58.95村田 康貴(3)北千里
DNF TB橋本 都輪(2)泉陽
DQ W2高倉 勇佑(3)枚方
DQ W3楠見 涼介(2)大阪桐蔭
DQ W3坂口 智樹(3)泉陽
DNS寺井 滉人(3)大阪桐蔭

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 1組 H.U8

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
143.07 q橋本 大輝(2)
神原 大地(2)
清武 航星(2)
尾田 竜太郎(2)
茨木
243.11 q村上 清之輔(3)
中岡 颯汰(3)
二ッ迫 拓樹(2)
中村 聞汰(3)
高津
343.14長濱 一輝(3)
藤原 涼(2)
根来 淳史(3)
中塚 亮介(3)
清風
443.15播本 裕也(3)
土橋 英悟(3)
三原 大輝(2)
竹田 有汰(1)
上宮
543.99辻 潤人(3)
大文字 弘行(3)
笠置 高生(2)
西川 巧真(3)
桃山学院
644.79井手 光希(3)
奥野 大夢(3)
荒木 子龍(3)
藤岡 佑旗(2)
市岡
745.78弘田 龍之介(2)
山本 諒(2)
前田 雄大(2)
石川 侑杜(2)
槻の木
846.41斎藤 至遠(3)
中野 佑太(2)
早矢仕 智之(2)
山口 暖(3)
教大天王寺
DNS


羽衣学園

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.43 q小山 和琴(3)
北藤 亮(3)
鈴木 健(3)
木谷 聡太(3)
摂津
242.98 q小出 真央(2)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
田中 大智(3)
天王寺
343.41小林 広季(2)
岩井 一真(3)
近藤 友(3)
乾 康暉(3)
上宮太子
444.23太田 宗一郎(2)
吉岡 準平(3)
梁 隼人(3)
佐野 雄星(2)
豊中
544.25中家 啓暉(3)
家方 優希(3)
永田 智季(3)
六車 涼(3)
三国丘
644.63今次 龍世(2)
小原 魁高(3)
中田 想羅(2)
玉尾 貴幸(3)
成城
744.81槇本 佑輔(2)
前田 蒼汰(2)
中原 澄人(2)
柴田 勇人(2)
刀根山
845.19朝倉 碧矢(2)
佐澤 颯希(3)
原口 琉斗(3)
石金 健佑(2)
藤井寺工科
945.34坂井田 真也(3)
仲島 渉平(3)
三村 遥貴(2)
柳本 碧土(2)
豊島

男子 4×100m 予選3組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 3組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.57 q豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
山本 尚(3)
平峰 裕太(3)
大阪
242.78 q市来 祐輔(3)
中岡 孝輔(3)
秦 健人(2)
飯田 温哉(2)
岸和田
343.72西山 洸司(3)
宮岡 竜也(3)
角本 拓也(3)
永井 湧(3)
四條畷
443.82池田 倫崇(2)
大井 健矢(3)
植田 航太(3)
斉藤 正真(2)
千里
543.98井上 滉晴(2)
山下 翔也(3)
道木 力祭(2)
中村 裕一(3)
今宮工科
644.43米田 翔馬(3)
西尾 英資(3)
羽阪 浩斗(3)
戸田 大暉(3)
長尾
745.23西森 望仁(2)
小田 崇志(3)
水本 達希(3)
西田 恭介(3)
藤井寺
846.55伊勢 隼人(3)
平井 辰磨(2)
岡田 太一(2)
大和 祐太郎(3)
佐野工科
946.63田町 勇人(3)
由里 哲平(3)
谷村 英俊(3)
藤田 郁也(3)
みどり清朋

男子 4×100m 予選4組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 4組 KTMYTK

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.70 q水戸 義晶(3)
山本 祐士(3)
前田 篤志(3)
山田 康介(2)
大阪桐蔭
243.22和田 直仁(2)
後藤 啓太(3)
菊池 考紘(3)
西 雄真(3)
泉陽
344.31岡田 滉平(3)
山口 海斗(2)
森 瑛成(2)
両角 典弥(3)
関西大倉
444.58岩永 里玖(2)
田中 智稀(2)
福田 涼斗(2)
家根 雄斗(3)
日根野
544.62吉田 海里(3)
寺中 希海(2)
若狭 誠治(2)
中平 充輝(2)
関大一
644.67清野 聖(2)
徳永 康生(2)
北市 蓮(2)
高山 達也(3)
箕面自由
745.10河原 巧(2)
本村 海璃(2)
谷川 諒介(3)
森山 幸貴(2)
千里青雲
845.30安田 礼恩(2)
北見 豊(3)
河田 八雲(3)
古川 尚幸(3)
山本
955.49小林 俊介(2)
野村 泰希(2)
植田 斗真(2)
射水 暉介(2)
教大平野

男子 4×100m 予選5組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 5組 H.K5

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
142.42 q中村 亮太(2)
佐藤 克樹(3)
早川 流星(2)
赤井 建太(3)
興國
242.58 q小松 功明(3)
山田 祐哉(3)
辻 脩平(3)
園部 大治(3)
箕面
343.33安達 功(3)
安井 慶二朗(3)
浦野 泰綺(2)
久保 輝将(3)
堺西
443.85北林 悠河(3)
川口 慎也(3)
中矢 優輝(3)
橋本 佳吾(3)
住吉
543.87三宅 巧真(3)
金井 太一(3)
黒田 成弥(2)
大田 響(3)
茨木西
646.21田畑 伊扶紀(1)
日高 純希(2)
竹本 翔(3)
三浦 大(2)
堺工科
DQ R3喜島 怜(3)
池永 寛佑(3)
宮武 楓太(3)
西尾 雄也(2)
桜塚
DQ R7齋藤 優輝(2)
出原 優輝(2)
元中 力一(2)
南出 拓海(2)
東大谷

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.53 q新出 理羽人(1)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
尾﨑 郁武(3)
咲くやこの花
243.08 q田中 竜輔(3)
濵田 健太(3)
市川 大地(2)
岩﨑 嵩大(2)
大体大浪商
343.71山本 龍祐(2)
山村 尚輝(2)
西田 怜史(3)
飯阪 暉(2)
阿倍野
444.29上床 裕樹(2)
丸山 翼(2)
山本 真輝(2)
長藤 由晟(2)
枚方津田
545.06堂本 暁紀(2)
畑 迅宗(3)
中村 研仁(2)
矢原 涼太郎(2)
追手門
645.12安田 開星(2)
久保田 朋弥(3)
小田 一輝(3)
井上 瑠人(3)
城東工科
746.52坂本 悠太(3)
平野 拓真(3)
林 裕貴(2)
高田 聖和(1)
貝塚南
DQ R2鈴木 柊作(3)
桑村 仁(3)
鬼塚 真寿(2)
阪上 拓巳(3)
池田
DNS


清風南海

男子 4×100m 予選7組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 7組 T10

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
142.65 q向田 拓人(3)
窪田 亮(2)
堂本 昌暉(3)
森田 翔音(2)
大塚
243.38石橋 誠斗(3)
井上 雄揮(3)
五十川 剛史(2)
木村 裕樹(1)
初芝立命館
343.53川端 博貴(2)
吉川 倫生(3)
高溝 陸(3)
瀬藤 直幹(2)
清教学園
443.71金子 匠海(3)
橋本 雄貴(3)
青木 陽介(2)
西本 仁一郎(3)
浪速
544.33星畑 大祐(3)
森川 陽大(3)
坂口 諒次(2)
山本 蒼緯(1)
645.46岸田 然矢(2)
谷 龍希(2)
梶原 亮太(3)
岩崎 祥大(3)
花園
746.25山本 浩平(2)
中西 健斗(2)
石田 康将(3)
和田 篤樹(2)
長野
847.16森木 将貴(2)
前藤 直也(2)
前藤 洋輝(2)
間 英二(3)
岸和田産業
947.80藪内 海(2)
髙木 楓(3)
中村 佳祐(3)
坂東 数万(2)
福泉

男子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
142.60 q北邨 一樹(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
青木 光(3)
近大附
243.35小谷 暢悠(3)
福塚 大輝(3)
植松 雄輔(3)
巽 優太(2)
阪南大
344.04反田 龍之介(2)
熊谷 優作(3)
矢野 塔真(3)
藤田 竜生(2)
都島工
444.46桝田 竜弥(3)
大江 遼弥(3)
緒方 楓真(2)
勢力 竜里(2)
登美丘
544.56前川 佳輝(3)
樽谷 心(2)
宮原 澪二(2)
榑谷 尭泰(3)
信太
645.22羽根田 拓哉(3)
古山 義之(2)
井上 光起(2)
岡崎 壮志(2)
大阪青凌
745.70松尾 有真(2)
長野 凌(2)
滑田 真也(3)
松崎 祐希(3)
大冠
846.65内田 紫音(1)
宮田 碧人(2)
矢倉 陽平(2)
西谷 虹輝(2)
山田
948.02浅利 佑弥(2)
小川 裕也(1)
北口 颯大(1)
叶 樹(1)
堺東

男子 4×100m 予選9組

順位記録選手所属
142.60 q井上 新之介(3)
平田 悠海(2)
田中 太基(2)
吉田 真拓(3)
北野
243.57原 弘志朗(3)
吉岡 秀弥(2)
金川 朋暉(2)
中田 理貴(2)
帝塚山泉ヶ丘
344.23井手 智英(3)
小川 遼也(3)
二宮 瑞樹(3)
島谷 涼(2)
大産大附属
445.61中山 加偉(2)
高橋 治光(3)
岩田 航(2)
愛染 貴也(3)
東住吉
546.25加島 雷一騎(3)
日比 秀(3)
白井 正浩(3)
堀出 俊平(3)
646.90今村 真幸(2)
武田 晃空(3)
川口 元太(2)
森浦 一樹(1)
堺上
DNF前川 洋大(3)
本間 ジェイミー(3)
池田 哲平(3)
成尾 直哉(3)
枚方なぎさ
DQ R2山本 晃大(3)
山本 莉久(2)
竹下 雄大(3)
小畠 隆文(3)
八尾
DNS


早稲田摂陵

男子 4×100m 予選10組

順位記録選手所属
142.41 q小島 翔大(2)
川﨑 海渡(2)
岸本 聖(3)
岡島 勇心(2)
東海大仰星
243.29立石 亘輝(3)
鳥居 勇斗(3)
松﨑 一統志(3)
和田 尚大(3)
和泉
344.01鶴見 奎介(2)
豊嶋 夏輝(2)
小田 浩平(3)
大西 健太(2)
久米田
445.04中村 純(2)
林 悠仁(3)
吉武 知樹(3)
細川 湧暉(3)
清水谷
545.26中村 尚樹(3)
井波 昂太(2)
三木 智郎(3)
松本 裕馬(3)
八尾翠翔
645.99春木 章吾(2)
山口 陽(2)
米本 和真(2)
南 亮輔(2)
高石
746.40門野 雅明(3)
大久保 優馬(2)
伊藤 耶馬斗(2)
得能 龍霞(3)
今宮
850.19増田 健太(3)
阪本 真康(1)
滝下 連太郎(2)
塚本 光基(3)
952.73谷口 直人(3)
比嘉 優宗(3)
松山 紘明(3)
堀 優人(3)
西成

男子 4×100m 予選11組

順位記録選手所属
142.54 q丸高 創平(2)
藤井 南希(3)
所谷 茂(3)
山本 陽士(2)
履正社
243.01 q森 優登(3)
山下 葉平(3)
前山 滉太朗(2)
村山 稀里(2)
牧野
344.29森本 俊(3)
沼元 勇樹(3)
伊原 快晴(3)
坂口 輝斗(3)
金岡
444.53西村 赳成(2)
川畑 智生(3)
下原 圭吾(1)
田島 颯(1)
精華
544.74三浦 知也(3)
鶴田 匠(2)
辻 祐友(1)
神田 英介(3)
大阪星光学院
644.82赤峰 潤(2)
泉 汰樹(2)
西川 拓真(2)
秋末 拓海(3)
大商大堺
745.38北脇 史也(2)
西尾 剣輝(2)
沢埜 柊太(3)
奥田 夏生(2)
東百舌鳥
845.87平田 稔季(3)
合田 直希(2)
中西 康貴(3)
善積 友哉(3)
柏原東
DQ R3杉山 翔悟(3)
柴田 瞭(2)
髙栁 優貴(3)
綛谷 亮汰(2)
関西福祉

男子 4×100m 予選12組

順位記録選手所属
141.75 q髙須 涼太(2)
滝本 勇仁(3)
髙知 真吾(3)
髙野 海(3)
関大北陽
243.21浦川 侑己(3)
谷村 風真(2)
北之防 健太(3)
松原 智也(3)
関西創価
343.86髙鍋 龍一廊(3)
山下 慎之介(3)
今堀 暁太(2)
今井 貴大(2)
教育センター附
444.11段野 雄大(3)
波江野 響(3)
小田 雅也(3)
黒田 陸斗(3)
日新
544.20古賀 達実(3)
平林 海星(3)
小関 啓介(3)
中田 渉太(3)
吹田
644.52伊計 紗耶人(3)
門杉 和希(3)
小阪 拳志(3)
亀井 遼(3)
渋谷
745.45河本 陽光(2)
藤木 陽起(3)
中嶋 颯斗(3)
岸脇 伊吹(2)
泉北
845.52田中 藏磨(2)
小澤 暖人(2)
杉田 一陽(2)
林 千尋(3)
金光八尾
DQ R2 T3岩﨑 義起(3)
宮内 和哉(1)
西園寺 健介(3)
巴山 雄介(3)
大商大

男子 4×100m 予選13組

順位記録選手所属
142.50 q西野 翔(3)
田中 真一(3)
山田 和摩(3)
濵村 颯太(2)
東大阪大柏原
243.04 q浅野 友希(3)
小林 旭登(3)
木村 天紀(3)
白井 柊羽(3)
明星
343.68田中 寛士(3)
稲尾 拓慎(3)
浦西 勇希(3)
上仁 貫世(2)
佐野
443.81荒木 恒佑(3)
辻ノ 智輝(3)
小門 丈流(2)
高田 惣一朗(3)
高槻北
545.26伊尾木 裕也(2)
谷山 大斗(2)
白石 諒(3)
福冨 拓未(2)
常翔啓光
647.17花田 涼(2)
宮城 力也(2)
新井 颯太(2)
井尻 一宇(3)
大商学園
DQ R3宮下 秀太(3)
大前 聡太(2)
川上 僚貴(3)
福間 天友(2)
阿武野
DNS


高槻
DNS


緑風冠

男子 4×100m 予選14組

順位記録選手所属
142.06 q福原 隆人(3)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方
242.85 q砂川 大夢(3)
福本 晴輝(3)
鈴木 駿斗(3)
東 大地(3)
汎愛
343.17伊藤 和真(3)
川崎 悠翔(2)
田中 冴太郎(3)
長山 智瑛(3)
寝屋川
444.57徳田 基夢(3)
山本 直和(3)
中打木 陸(3)
久岡 雄大(3)
香里丘
544.71佐々木 慧(2)
藤本 朔(3)
村田 理駆(2)
長尾 有喜(2)
大阪市立
646.34山岡 優大(3)
八木 章(2)
芝崎 瑞起(2)
澤井 耕貴(3)
吹田東
749.41岡田 琉雅(2)
庄山 浩志(3)
射場 朋也(1)
池田 龍生(2)
貝塚
850.67金城 潤也(2)
中村 亮太(3)
増田 哲士(2)
谷本 涼太(3)
阪南
DNF栗林 楽樹(3)
穴井 晴稀(3)
橋本 仁(3)
依田 駿作(3)
初芝富田林

男子 4×100m 予選15組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 予選 15組 S.S5

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
142.22 q和島 左京(3)
佐々木 翔吾(3)
中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
生野
243.01 q木下 士温(2)
米澤 翔太(3)
小森 泰地(3)
平下 翔一(3)
桜宮
343.99松長 真宣(3)
上野 豪斗(3)
大塚 謙吾(3)
川端 遼(3)
大手前
444.05多田 洋輝(3)
伊藤 遼亮(3)
川村 真広(3)
石原 和樹(3)
常翔学園
544.93辻本 将輝(3)
河野 侑吾(3)
小松 佳成汰(1)
吉岡 康太郎(2)
大阪学院
645.74上田 紡(3)
阪田 悠斗(2)
黒崎 陵(2)
伊庭 海哉(1)
富田林
745.98大槻 透也(2)
深田 彪馬(2)
八木 優斗(2)
高田 雄太(3)
交野
848.19宇井 一希(2)
奥野 大輝(2)
兼折 楓馬(2)
前川 諒太(2)
東住吉総合
DQ R3荒井 裕太郎(3)
脇本 翔太(3)
村田 友希(3)
小倉 聡一郎(2)
三島

男子 4×100m 予選16組

順位記録選手所属
143.66富永 敦皓(3)
山守 巧真(3)
小傳茂 友貴(3)
稲内 崚太(3)
布施
243.95岡田 和磨(3)
藤本 雄大(3)
川﨑 圭悟(2)
澤田 裕輝(3)
北千里
344.64河端 翔太(2)
杏中 翔真(3)
小坂 玄也(3)
梶川 一磨(3)
河南
444.65松山 満大(3)
川口 泰雅(3)
中村 太星(2)
古川 翔大(3)
狭山
545.40岸野 雄斗(2)
土居下 晴也(3)
吉田 翔太(3)
吉田 晴紀(3)
春日丘
646.52西岡 尚紀(2)
前田 陸人(2)
上田 実波(3)
佐々木 秀(3)
追手門大手前
746.83百濃 隼大(3)
川口 倖生(2)
明田 将治(2)
後藤 裕紀(3)
大教大池田
DNF中島 大輔(3)
岡本 涼(2)
橋田 凌(3)
川口 晃聖(3)
太成学院
DNS


懐風館

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 準決勝 1組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.44 Q青木 光(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
古川 樹(3)
近大附
241.58 Q和島 左京(3)
小田原 陣(3)
中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
生野
341.59 q小山 和琴(3)
北藤 亮(3)
鈴木 健(3)
木谷 聡太(3)
摂津
442.01岸本 聖(3)
川﨑 海渡(2)
井上 航(3)
岡島 勇心(2)
東海大仰星
542.50田中 大智(3)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
今城 有貴(3)
天王寺
643.19村上 清之輔(3)
中岡 颯汰(3)
二ッ迫 拓樹(2)
中村 聞汰(3)
高津
743.45木下 士温(2)
米澤 翔太(3)
小森 泰地(3)
平下 翔一(3)
桜宮
DQ R1小松 功明(3)
山田 祐哉(3)
辻 脩平(3)
園部 大治(3)
箕面

男子 4×100m 準決勝2組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 準決勝 2組 T10

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.34 Q水戸 義晶(3)
山本 祐士(3)
前田 篤志(3)
山田 康介(2)
大阪桐蔭
241.37 Q髙須 涼太(2)
滝本 勇仁(3)
髙知 真吾(3)
髙野 海(3)
関大北陽
341.48 q濵村 颯太(2)
田中 真一(3)
山田 和摩(3)
小田 颯良(3)
東大阪大柏原
442.23新出 理羽人(1)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
尾﨑 郁武(3)
咲くやこの花
542.40神原 大地(2)
神田 真生(3)
清武 航星(2)
尾田 竜太郎(2)
茨木
642.62市来 祐輔(3)
中岡 孝輔(3)
秦 健人(2)
飯田 温哉(2)
岸和田
742.69向田 拓人(3)
窪田 亮(2)
宮井 拓夢(1)
森田 翔音(2)
大塚
842.78浅野 友希(3)
小林 旭登(3)
木村 天紀(3)
白井 柊羽(3)
明星

男子 4×100m 準決勝3組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 4×100mR 準決勝 3組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
141.62 Q豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
山本 尚(3)
平峰 裕太(3)
大阪
242.03 Q福原 隆人(3)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方
342.17丸高 創平(2)
藤井 南希(3)
所谷 茂(3)
山本 陽士(2)
履正社
442.30中村 亮太(2)
佐藤 克樹(3)
早川 流星(2)
赤井 建太(3)
興國
542.80井上 新之介(3)
平田 悠海(2)
田中 太基(2)
吉田 真拓(3)
北野
642.85砂川 大夢(3)
福本 晴輝(3)
鈴木 駿斗(3)
東 大地(3)
汎愛
743.33森 優登(3)
山下 葉平(3)
前山 滉太朗(2)
村山 稀里(2)
牧野
843.44田中 竜輔(3)
野村 壱彩(3)
市川 大地(2)
岩﨑 嵩大(2)
大体大浪商

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.23水戸 義晶(3)
山本 祐士(3)
前田 篤志(3)
川西 紘生(3)
大阪桐蔭
241.40山村 恵斗(2)
小田原 陣(3)
中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
生野
341.51青木 光(3)
東側 海人(3)
根上 大輝(3)
古川 樹(3)
近大附
441.61髙須 涼太(2)
滝本 勇仁(3)
髙知 真吾(3)
髙野 海(3)
関大北陽
541.67濵村 颯太(2)
田中 真一(3)
山田 和摩(3)
小田 颯良(3)
東大阪大柏原
641.77豕瀬 友徳(2)
坂東 日向(1)
犬走 淳人(3)
平峰 裕太(3)
大阪
741.77小山 和琴(3)
北藤 亮(3)
鈴木 健(3)
木谷 聡太(3)
摂津
841.86福原 隆人(3)
假屋 直幹(2)
峰重 夏一郎(2)
濱野 笙大(2)
枚方

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:22.07 Q本間 大智(2)
河野 彰真(2)
佐々木 翔吾(3)
中山 颯太(2)
生野
23:22.46 Q松本 陸(3)
大月 勇典(2)
田中 侑希(2)
田中 洋平(3)
大阪桐蔭
33:22.52 q堂本 昌暉(3)
南 宜志(3)
田中 尊之(3)
モーティマー 悟(2)
大塚
43:28.64増田 健太(3)
滝下 連太郎(2)
見世 重樹(2)
柏 翔太(3)
53:29.58金子 匠海(3)
橋本 雄貴(3)
西本 仁一郎(3)
児嶋 大河(3)
浪速
63:30.38金川 朋暉(2)
小山 温大(2)
吉岡 秀弥(2)
中田 理貴(2)
帝塚山泉ヶ丘
73:31.07星畑 大祐(3)
森川 陽大(3)
金川 瑛祐(2)
坂口 諒次(2)
83:32.17辻本 将輝(3)
河野 侑吾(3)
大岡 知暉(3)
小園 泰生(2)
大阪学院

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:22.86 Q谷村 風真(2)
松原 智也(3)
北之防 健太(3)
大西 翔太郎(2)
関西創価
23:24.99 Q辻尾 巧(2)
中岡 孝輔(3)
阪本 晃(3)
中田 翔(3)
岸和田
33:26.76中田 大登(2)
岸本 勇次(3)
多田 英晃(3)
中村 広希(3)
興國
43:27.90藤田 竜生(2)
熊谷 優作(3)
矢野 塔真(3)
森本 勇馬(2)
都島工
53:29.43岩本 昇真(2)
稲尾 拓慎(3)
浦西 勇希(3)
宇都宮 陸(2)
佐野
63:30.29濱田 絵(3)
橋本 仁(3)
池﨑 創哉(3)
穴井 晴稀(3)
初芝富田林
73:31.58西野 嵩(2)
山田 和摩(3)
上田 泰志(3)
田中 真一(3)
東大阪大柏原
83:36.81中岡 颯汰(3)
大西 照晃(3)
村上 清之輔(3)
濱田 裕太(3)
高津

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:21.72 Q中村 竜生(3)
根来 淳史(3)
永井 徳真(3)
山本 理貴(3)
清風
23:23.59 Q福原 隆人(3)
峰重 夏一郎(2)
長谷川 恒哉(2)
濱野 笙大(2)
枚方
33:24.36 q福塚 大輝(3)
植松 雄輔(3)
小谷 暢悠(3)
阿南 空(3)
阪南大
43:26.74 q大塚 謙吾(3)
柳原 拓海(3)
川端 遼(3)
上野 豪斗(3)
大手前
53:27.52高田 惣一朗(3)
荒木 恒佑(3)
濱澤 陸(2)
原野 郁望(2)
高槻北
63:27.60小傳茂 友貴(3)
稲内 崚太(3)
田川 大陽(3)
西村 壮士朗(3)
布施
73:28.23土居下 陽平(1)
三浦 佑斗(3)
澤田 裕輝(3)
佐藤 雄一(3)
北千里
83:31.56清水 竜太(2)
瀬藤 直幹(2)
高溝 陸(3)
吉川 倫生(3)
清教学園

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:22.29 Q中川 翔太(2)
笹田 仁(2)
陰山 誠広(3)
藤田 雄大(3)
大阪
23:24.33 Q岩井 一真(3)
乾 康暉(3)
近藤 友(3)
沢下 一匡(3)
上宮太子
33:25.94 q濱田 皓祐(3)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
吉本 渚央(3)
咲くやこの花
43:26.13 q伊藤 和真(3)
川崎 悠翔(2)
田中 冴太郎(3)
長山 智瑛(3)
寝屋川
53:29.53奥野 大夢(3)
荒木 子龍(3)
見勢 大器(2)
藤岡 佑旗(2)
市岡
63:30.08村田 理駆(2)
山本 昂佑(2)
長尾 有喜(2)
藤本 朔(3)
大阪市立
73:31.32川西 健太(2)
福本 大輝(3)
梶原 亮太(3)
清水 勇斗(3)
花園
83:40.12田窪 葵(2)
橋本 陸(2)
軌保 拓海(2)
沖 知也(3)
大冠

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:22.76 Q北藤 亮(3)
牧岡 和希(3)
阪本 育(2)
中村 樹希亜(2)
摂津
23:22.84 Q藤永 凌輝(2)
エメル コーディー(3)
加地 秀成(2)
稲里 成浩(3)
近大附
33:24.62 q永田 智季(3)
家方 優希(3)
六車 涼(3)
上山 皓大(3)
三国丘
43:28.03濵田 健太(3)
岩﨑 嵩大(2)
市川 大地(2)
郡 翔大(3)
大体大浪商
53:31.97門杉 和希(3)
小阪 拳志(3)
亀井 遼(3)
中西 大紀(2)
渋谷
63:32.78宮武 楓太(3)
北村 遥平(3)
喜島 怜(3)
池永 寛佑(3)
桜塚
73:34.64池田 昂平(3)
白藤 大輝(2)
長濱 海斗(3)
東 一(3)
教育センター附
DNS


泉陽

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:22.60 Q佐藤 育空(2)
土肥 泰蔵(3)
浅見 純平(2)
橋田 凌(3)
太成学院
23:23.18 Q小森 泰地(3)
平下 翔一(3)
倉邊 光貴(2)
米澤 翔太(3)
桜宮
33:25.73 q平田 悠海(2)
井上 新之介(3)
重松 宏紀(2)
田中 太基(2)
北野
43:27.89和田 尚大(3)
鳥居 勇斗(3)
岸原 弘(2)
松﨑 一統志(3)
和泉
53:29.11浅野 友希(3)
立花 成寛(3)
濱口 航(3)
仮谷 順成(2)
明星
63:31.52清野 聖(2)
徳永 康生(2)
森 康太朗(2)
高山 達也(3)
箕面自由
73:34.27米田 翔馬(3)
羽阪 浩斗(3)
阪上 翔梧(2)
中野 友貴(2)
長尾
DQ T3坂口 輝斗(3)
沼元 勇樹(3)
伊原 快晴(3)
中尾 樹(3)
金岡

男子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属
13:22.26 Q長澤 康平(3)
宇野 秀明(3)
田中 寿弥(3)
髙知 真吾(3)
関大北陽
23:26.00 Q松原 耕平(3)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
今城 有貴(3)
天王寺
33:27.45近棟 智之(3)
阪上 拓巳(3)
小倉 剛(3)
桑村 仁(3)
池田
43:28.76野村 拓馬(3)
上原 拓馬(2)
宮岡 竜也(3)
角本 拓也(3)
四條畷
53:28.90橋本 佳吾(3)
川口 慎也(3)
赤嶺 耕作(3)
吉野 泰弘(2)
住吉
63:30.68高橋 治光(3)
東山 佑歩(3)
古市 匠(3)
愛染 貴也(3)
東住吉
73:33.95田浦 てつ(3)
橋本 海飛(1)
瀨野 輝(3)
鶴田 亮(1)
精華
83:34.76小川 遼也(3)
二宮 瑞樹(3)
桂 颯太(2)
今坂 周平(3)
大産大附属

男子 4×400m 予選8組

順位記録選手所属
13:20.52 Q西島 誠(2)
井上 航(3)
堀口 航平(3)
河村 駿吾(3)
東海大仰星
23:23.36 Q竹下 雄大(3)
伊藤 大輔(3)
高原 昌平(2)
小畠 隆文(3)
八尾
33:24.12 q藤村 亮太郎(2)
神田 真生(3)
清武 航星(2)
川口 駿也(2)
茨木
43:27.30野口 大地(3)
砂川 大夢(3)
東 大地(3)
福田 悠翔(2)
汎愛
53:28.48曽谷 翼(2)
福山 和甫(3)
岡路 涼介(2)
村中 佑輔(3)
清風南海
63:29.28小原 就(3)
中村 純(2)
西尾 駿介(2)
林 悠仁(3)
清水谷
73:29.31前山 滉太朗(2)
森 優登(3)
尾黒 倖太(2)
田中 聖弥(2)
牧野
83:30.52森 瑛成(2)
両角 典弥(3)
岡田 滉平(3)
内田 昇希(2)
関西大倉

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:18.42 Q中村 祐也(3)
井上 航(3)
堀口 航平(3)
河村 駿吾(3)
東海大仰星
23:18.74 Q川路 武(3)
牧岡 和希(3)
阪本 育(2)
猪飼 晃弘(3)
摂津
33:21.53神原 大地(2)
神田 真生(3)
藤村 亮太郎(2)
川口 駿也(2)
茨木
43:21.63福塚 大輝(3)
植松 雄輔(3)
小谷 暢悠(3)
落合 俊輔(3)
阪南大
53:22.18竹下 雄大(3)
大西 竜平(3)
平岡 祐真(2)
小畠 隆文(3)
八尾
63:22.89福原 隆人(3)
濱野 笙大(2)
長谷川 恒哉(2)
峰重 夏一郎(2)
枚方
73:23.86佐藤 育空(2)
土肥 泰蔵(3)
浅見 純平(2)
橋田 凌(3)
太成学院
83:31.62大塚 謙吾(3)
川端 遼(3)
世山 将太(2)
上野 豪斗(3)
大手前

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:19.03 Q中山 颯太(2)
河野 彰真(2)
本間 大智(2)
小田原 陣(3)
生野
23:19.73 Q稲里 成浩(3)
古川 樹(3)
藤永 凌輝(2)
エメル コーディー(3)
近大附
33:19.88 q濱田 皓祐(3)
大串 弦徳(3)
橋本 真輝(3)
吉本 渚央(3)
咲くやこの花
43:20.15 q長澤 康平(3)
田中 寿弥(3)
明石 泰典(2)
髙知 真吾(3)
関大北陽
53:21.76井上 新之介(3)
田中 太基(2)
重松 宏紀(2)
岩崎 光起(3)
北野
63:22.00大月 勇典(2)
今岡 海斗(3)
田中 侑希(2)
田中 洋平(3)
大阪桐蔭
73:22.84田中 大智(3)
湯谷 樹生(3)
赤尾 優介(3)
今城 有貴(3)
天王寺
DNS


岸和田

男子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
13:19.82 Q藤田 雄大(3)
笹田 仁(2)
陰山 誠広(3)
犬走 淳人(3)
大阪
23:19.99 Q平下 翔一(3)
倉邊 光貴(2)
小森 泰地(3)
米澤 翔太(3)
桜宮
33:20.18谷村 風真(2)
松原 智也(3)
北之防 健太(3)
大西 翔太郎(2)
関西創価
43:20.50中村 竜生(3)
藤原 涼(2)
根来 淳史(3)
山本 理貴(3)
清風
53:22.49堂本 昌暉(3)
南 宜志(3)
田中 尊之(3)
モーティマー 悟(2)
大塚
63:24.79永田 智季(3)
家方 優希(3)
六車 涼(3)
上山 皓大(3)
三国丘
73:25.57岩井 一真(3)
乾 康暉(3)
近藤 友(3)
沢下 一匡(3)
上宮太子
83:27.16伊藤 和真(3)
川崎 悠翔(2)
田中 冴太郎(3)
長山 智瑛(3)
寝屋川

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:16.12中村 祐也(3)
井上 航(3)
堀口 航平(3)
河村 駿吾(3)
東海大仰星
23:16.36山村 恵斗(2)
河野 彰真(2)
本間 大智(2)
小田原 陣(3)
生野
33:17.52川路 武(3)
牧岡 和希(3)
猪飼 晃弘(3)
阪本 育(2)
摂津
43:17.78根上 大輝(3)
古川 樹(3)
稲里 成浩(3)
エメル コーディー(3)
近大附
53:17.96藤田 雄大(3)
笹田 仁(2)
平峰 裕太(3)
犬走 淳人(3)
大阪
63:19.24平下 翔一(3)
倉邊 光貴(2)
小森 泰地(3)
米澤 翔太(3)
桜宮
73:21.70濱田 皓祐(3)
大串 弦徳(3)
吉本 渚央(3)
橋本 真輝(3)
咲くやこの花
83:22.68長澤 康平(3)
髙知 真吾(3)
明石 泰典(2)
田中 寿弥(3)
関大北陽

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m87 Q黒岡 将伍(3)東海大仰星
11m87 Q江頭 亮(1)大塚
11m87 Q東 直輝(3)東海大仰星
41m87 Q塚本 光基(3)
51m87 Q西川 輝(3)和泉
61m84越智 葵(3)大阪桐蔭
71m84茨木 建伍(1)関大北陽
81m84丸高 創平(2)履正社
91m79多田 竜真(2)太成学院
91m79竹内 啓朗(3)摂津
91m79久保田 朋弥(3)城東工科
121m79奥村 和樹(1)茨木西
NM井上 拓海(2)泉陽
NM西川 蒼一郎(3)金岡
NM辻井 宏樹(3)東住吉
NM藤川 てほ(1)桜宮
NM清水 舜也(2)北千里
NM園部 大治(3)箕面
NM菊地 聖歩(2)桃山学院
NM河端 翔太(2)河南
NM川口 元太(2)堺上
NM安積 亮作(2)三国丘
NM中野 友貴(2)長尾
NM菅原 大夢(2)佐野
NM村岡 尚輝(3)刀根山

男子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m87 Q中島 樹哉(3)大阪桐蔭
11m87 Q佐々木 祐弥(2)大塚
11m87 Q坂井 宏和(1)東海大仰星
41m87 Q岩本 龍(3)太成学院
41m87 Q亀倉 毅辰(2)桜宮
41m87 Q市田 晃成(2)大塚
71m87 Q渡邊 翼(2)関大北陽
81m84野村 壱彩(3)大体大浪商
91m84藤田 智也(2)関大北陽
101m79瀧下 太雲(2)今宮工科
101m79佐々木 健太郎(3)
101m79犬塚 亮耀(3)城東工科
131m79川中 陸(3)
141m79脇田 亮(2)西
NM大森 嶺(3)生野
NM溝口 国広(3)金岡
NM福田 哲也(2)長尾
NM明石 暁人(3)三島
NM菊地 源太郎(2)精華
NM髙栁 優貴(3)関西福祉
NM尾尻 達彦(3)摂津
NM土井 央一(1)泉陽
NM中村 太星(2)狭山
NM里道 稜天(1)東大阪大柏原
NM鈴木 憧夢(1)茨木西

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02江頭 亮(1)大塚
22m02坂井 宏和(1)東海大仰星
32m02東 直輝(3)東海大仰星
41m96佐々木 祐弥(2)大塚
51m93岩本 龍(3)太成学院
61m93市田 晃成(2)大塚
71m90中島 樹哉(3)大阪桐蔭
81m90黒岡 将伍(3)東海大仰星
91m87渡邊 翼(2)関大北陽
91m87西川 輝(3)和泉
111m87塚本 光基(3)
121m84亀倉 毅辰(2)桜宮

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60中村 龍史(3)今宮工科
24m50森本 和也(2)大塚
34m40渡邊 宥磨(2)大阪桐蔭
44m40岸本 一眞(3)大阪桐蔭
54m20上中野 翔稀(3)大塚
64m10藤木 陽起(3)泉北
74m10平井 勇気(2)大阪桐蔭
84m00髙松 千也(1)大塚
94m00野村 駿介(2)狭山
103m80濱田 優貴(3)今宮工科
103m80渡部 大輔(2)今宮工科
123m80山下 敦史(3)咲くやこの花
133m60東 颯人(3)泉大津
133m60立石 稔(2)東大阪大柏原
153m40佐藤 耀介(1)泉陽
NM池之上 裕次郎(1)泉陽
NM吉田 大地(2)咲くやこの花
NM松本 智寛(2)咲くやこの花
NM平井 隆太(2)登美丘
NM山本 修二(3)柏原東

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17m07 +1.6川西 紘生(3)大阪桐蔭
26m68 +0.5吉本 和希(3)大阪桐蔭
36m65 -0.8西田 光耶(3)東海大仰星
46m65 +1.6長岡 泰成(3)咲くやこの花
56m56 +1.4滝下 連太郎(2)
66m48 +1.8増田 健太(3)
76m40 +0.5山下 慎之介(3)教育センター附
86m37 +1.0藤戸 涼達(1)関大北陽
96m36 +0.1松村 哲太(3)大塚
106m29 -1.4宗 峻之介(2)岸和田
116m18 -0.3西園寺 健介(3)大商大
126m07 -0.7谷口 翔紀(2)和泉
136m07 +0.6川崎 悠翔(2)寝屋川
146m04 +1.0間 英二(3)岸和田産業
156m01 +1.9吉元 大晟(1)大塚
166m01 -0.3井手 智英(3)大産大附
175m99 -0.9木澤 一真(2)天王寺
185m95 -1.6阿部 晴彦(2)大手前
195m92 +0.2松井 亮太朗(3)生野
205m42 -1.6百濃 隼大(3)大教大池田
NM山本 直和(3)香里丘
NM森本 俊(3)金岡
NM清武 航星(2)茨木
DNS藤本 大輝(2)太成学院

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m85 +1.0田中 宏祐(1)摂津
26m77 -0.8川﨑 航太(2)太成学院
36m71 +1.0森 祐介(2)関大北陽
46m71 +1.3川﨑 海渡(2)東海大仰星
56m70 +0.8曽根 颯(3)長尾
66m67 +2.8北田 永遠(3)大阪桐蔭
76m62 -0.2橋本 仁(3)初芝富田林
86m57 +0.6川嶋 翔大(2)大体大浪商
96m37 +2.6深田 彪馬(2)交野
106m36 +0.1佐藤 魁星(2)咲くやこの花
116m36 -2.1江頭 圭吾(3)
126m34 -0.8浦川 侑己(3)関西創価
136m34 +1.3鳥居 勇斗(3)和泉
146m24 -0.1竹下 雄大(3)八尾
156m20 +0.2滑田 真也(3)大冠
166m19 +0.2田中 大智(3)天王寺
176m15 +2.8宮原 大輝(3)大塚
186m14 +2.6中家 啓暉(3)三国丘
196m11 -0.9竹森 晴勇(3)大阪
205m92 +2.4池田 健人(2)登美丘
215m79 +1.4井口 峻(3)岸和田
225m65 +2.0盛 優大(3)狭山
NM家根 雄斗(3)日根野

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m03 +2.0川西 紘生(3)大阪桐蔭
27m00 +0.4川﨑 航太(2)太成学院
36m84 -0.8田中 宏祐(1)摂津
46m82 -1.0長岡 泰成(3)咲くやこの花
56m72 -1.3森 祐介(2)関大北陽
66m65 -2.0曽根 颯(3)長尾
76m40 -0.5吉本 和希(3)大阪桐蔭
86m29 +0.5橋本 仁(3)初芝富田林
96m28 +0.1川嶋 翔大(2)大体大浪商
106m18 -1.2北田 永遠(3)大阪桐蔭
NM川﨑 海渡(2)東海大仰星
NM西田 光耶(3)東海大仰星

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
114m14 +0.7田中 宏祐(1)摂津
214m08 -0.9鈴木 祐汰(3)東海大仰星
313m98 +1.7間 英二(3)岸和田産業
413m87 +2.3井村 慧士(1)太成学院
513m84 +1.6瀬納 正之(3)大阪桐蔭
613m69 -1.0江藤 頼武(3)摂津
713m64 +2.8津田 雄大(2)大塚
813m63 -1.0中川 翔太(3)大塚
813m63 +2.6渡邊 翼(2)関大北陽
1013m55 +0.8高原 昌平(2)八尾
1013m55 +3.3藪 尊(3)大阪
1213m39 +1.8西園寺 健介(3)大商大
1313m15 +2.8百濃 隼大(3)大教大池田
1413m02 +0.2尾下 光(3)泉陽
1512m97 +1.2岩崎 祥大(3)花園
1612m96 -2.1北林 悠河(3)住吉
1712m94 -1.0八木 駿真(3)池田
1812m92 -0.6深田 彪馬(2)交野
1912m82 -1.5藤川 大誠(3)北野
2012m82 -1.9森本 俊(3)金岡
2112m74 +3.1静岡 洸紀(3)緑風冠
2212m67 -1.5毛見 竹杜(2)生野
2312m49 +0.4中家 啓暉(3)三国丘
NM石田 幸太(2)布施
NM田中 智稀(2)日根野

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
114m22 -1.4川西 紘生(3)大阪桐蔭
213m97 +1.8曽根 颯(3)長尾
313m84 -0.8中島 大輔(3)太成学院
413m77 +1.3松村 哲太(3)大塚
513m70 +2.4奈須 明仁(3)東淀川
613m68 +1.2鳥居 勇斗(3)和泉
713m67 +1.8柳原 拓海(3)大手前
813m65 -1.2松原 清支郎(3)関大北陽
913m63 -0.7小山 和琴(3)摂津
1013m58 +0.0中嶋 颯斗(3)泉北
1113m55 +2.6下里 瑠偉(2)大阪桐蔭
1213m49 -1.5和田 直仁(2)泉陽
1313m39 +0.2岡本 涼(2)太成学院
1413m19 -1.7山村 尚輝(2)阿倍野
1513m02 +0.5数河 龍斗(3)今宮工科
1613m01 +0.9植田 涼太(3)北野
1712m95 +2.5井手 智英(3)大産大附
1812m91 +0.3徳田 基夢(3)香里丘
1912m81 -1.2清武 航星(2)茨木
2012m80 -1.2宗 峻之介(2)岸和田
2112m78 +0.0田中 大輝(3)阪南大
2212m68 -1.6引地 聖人(1)大商大
2312m58 +0.3家根 雄斗(3)日根野
2412m41 -1.5遠藤 秀幸(3)明星
DNS小川 雄人(1)咲くやこの花

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m90 +1.4川西 紘生(3)大阪桐蔭
214m51 -0.7曽根 颯(3)長尾
314m45 +1.3井村 慧士(1)太成学院
414m25 -1.6鈴木 祐汰(3)東海大仰星
514m10 +1.9小山 和琴(3)摂津
614m08 -1.0田中 宏祐(1)摂津
713m92 +1.2中川 翔太(3)大塚
813m85 +1.9江藤 頼武(3)摂津
913m85 +3.1津田 雄大(2)大塚
1013m83 -0.2中島 大輔(3)太成学院
1113m71 +2.0松村 哲太(3)大塚
1213m69 +0.4鳥居 勇斗(3)和泉
1313m58 +2.6間 英二(3)岸和田産業
1413m57 -1.0奈須 明仁(3)東淀川
1513m54 +0.7藪 尊(3)大阪
1613m36 +2.2松原 清支郎(3)関大北陽
1713m34 +0.8柳原 拓海(3)大手前
1813m33 -0.6瀬納 正之(3)大阪桐蔭
1913m32 -2.2高原 昌平(2)八尾
2013m23 +0.4渡邊 翼(2)関大北陽
2113m15 -0.4中嶋 颯斗(3)泉北
2213m12 -0.6下里 瑠偉(2)大阪桐蔭

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m09杉野 斗夢(2)大体大浪商
214m94増田 直樹(3)大阪桐蔭
314m87兼子 凌一(3)大塚
414m66岡西 巧光(3)大阪桐蔭
514m48最所 永遠(3)大阪学院
614m22福井 将来(3)関西創価
713m89福満 航大(3)長尾
813m38渡辺 太陽(3)大教大池田
913m35湯上 聖人(3)太成学院
1013m15北川 匠人(3)太成学院
1113m11首藤 勇飛(3)あべの翔学
1213m11前野 良真(3)東海大仰星
1313m05福榮 碧生(3)あべの翔学
1413m05佐澤 颯希(3)藤井寺工科
1512m80荒井 裕太郎(3)三島
1612m75芝 春樹(3)寝屋川
1712m72山中 研登(1)関大北陽
1812m65福田 翔大(2)大阪桐蔭
1912m63篠原 優季(3)摂津
2012m57髙梨 晴元(2)大阪
2112m54和田 朋樹(3)東海大仰星
2212m50瓜生島 甫(2)大塚
2312m45奥井 優介(3)和泉
2412m16大野 志門(3)三島
2511m94竹野 海音(3)太成学院
2611m88西田 美里輝(2)大塚
2711m85山田 総亮(2)近大附
2811m74田中 亜朱都(1)あべの翔学
2911m58北山 智大(3)近大附
3011m33森田 雅也(3)大体大浪商
3111m12谷岡 武(2)明星
3211m07山﨑 崇嗣(1)大阪
3310m84荒内 亮人(3)明星
3410m81西野 雅士(2)箕面
3510m68大東 聖(3)大阪学院
3610m67井上 瑠人(3)城東工科
3710m50福田 紅里須(1)東大阪大柏原
3810m50野﨑 惠介(3)北野
3910m48竹村 伊織(2)貝塚南
4010m35金山 英樹(3)堺工科
4110m24浅野 大河(2)佐野工科
429m95宮森 雄大(2)狭山
439m92南 黎音(2)清風南海
449m88綿谷 誠也(3)大手前
459m85中谷 晟也(3)阪南
469m79谷 龍希(2)花園
479m60梶川 一磨(3)河南
DNS山口 和真(3)

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
147m18富永 翔太(2)太成学院
245m50増田 直樹(3)大阪桐蔭
341m29松岡 諒人(3)太成学院
440m64杉野 斗夢(2)大体大浪商
540m53近藤 信幸(3)大阪桐蔭
640m10瓜生島 甫(2)大塚
738m93兼光 遥己(1)太成学院
837m84山田 総亮(2)近大附
935m71福井 将来(3)関西創価
1035m44山田 兼奨(3)汎愛
1135m29柳本 碧土(2)豊島
1235m18西川 勝海(3)摂津
1334m90上野 陸(2)阪南大
1434m47兼子 凌一(3)大塚
1534m42塩畑 武流(3)住吉
1633m41小山田 亮太(1)咲くやこの花
1732m35松山 満大(3)狭山
1832m21井上 瑠人(3)城東工科
1932m18和田 朋樹(3)東海大仰星
2032m09小北 真徳(3)岸和田
2131m75中野 凌(2)咲くやこの花
2230m92原田 陸人(2)今宮工科
2330m64坊農 直紀(3)近大附
2430m40最所 永遠(3)大阪学院
2530m31吉村 圭一朗(1)枚方
2630m14浦 総太郎(3)東大阪大柏原
2730m00野﨑 惠介(3)北野
2829m70篠原 優季(3)摂津
2929m47笹倉 紫臣(3)高槻北
3029m40中南 蒼太(2)門真なみはや
3129m29川口 智毅(2)渋谷
3229m04谷岡 武(2)明星
3328m82南 黎音(2)清風南海
3428m74箕浦 聡哉(3)狭山
3528m15中野 辰稀(1)大体大浪商
3628m03坂口 雄亮(2)阪南
3727m59尾﨑 祐真(3)大手前
3827m09藤田 郁也(3)みどり清朋
3926m93宮下 慧士(2)東海大仰星
4026m74玉井 貴大(2)泉陽
4126m29中田 康仁(3)岸和田
4224m81高木 翔(1)摂津
4323m92山本 裕騎(2)大塚
4422m42北山 智大(3)近大附
4522m16松永 仁(3)和泉
NM山口 和真(3)
NM南野 幸多(1)精華
NM伊藤 大翔(2)大阪桐蔭
DNS辻 凌人(3)咲くやこの花

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
157m23福田 翔大(2)大阪桐蔭
251m89田中 寛士(3)佐野
350m17北山 智大(3)近大附
449m18中丸 時男(3)大塚
548m75瀧上 佳樹(2)信太
647m68松井 龍弥(3)大阪桐蔭
746m87森田 雅也(3)大体大浪商
846m38西田 美里輝(2)大塚
946m23山田 総亮(2)近大附
1041m77伊藤 大翔(2)大阪桐蔭
1140m23北中 康貴(3)大阪暁光
1239m39山本 裕騎(2)大塚
1338m50杉野 斗夢(2)大体大浪商
1434m72高瀨 博之(2)日根野
1534m71小川 翔也(3)泉陽
1630m79菅 真親(3)花園
1730m61細川 和也(2)日新
1830m60神崎 裕史(2)泉陽
1927m80中野 辰稀(1)大体大浪商
2021m01堀 優人(3)西成
2118m39大本 康平(1)東大阪大柏原
2214m45福田 紅里須(1)東大阪大柏原
NM藤井 翔大(1)佐野
NM藤井 大暉(3)天王寺

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
162m71末吉 歩基(3)岸和田産業
261m89川村 亮太(3)大阪桐蔭
359m27髙橋 飛輝(2)関大北陽
458m89染谷 直樹(3)清風南海
557m86竹山 亮太(3)咲くやこの花
657m14津川 拓人(3)大阪桐蔭
756m72壺井 亮介(3)清風南海
856m43小野 悟(2)東大阪大柏原
953m46網谷 健太郎(3)関大北陽
1052m52平岡 凜太郎(3)常翔学園
1152m03島本 賢志(3)常翔学園
1251m88近藤 信幸(3)大阪桐蔭
1351m74伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
1451m73坊農 直紀(3)近大附
1550m29下平 稜(2)東海大仰星
1650m09奥井 優介(3)和泉
1749m68髙木 陽広(3)枚方
1849m48髙梨 晴元(2)大阪
1949m33吉間 力斗(2)岸和田産業
2048m64福田 優作(2)今宮工科
2148m57兼子 凌一(3)大塚
2248m46瓜生島 甫(2)大塚
2347m17松山 満大(3)狭山
2447m13大中 俊輔(3)三国丘
2546m75高島 淳史(3)常翔学園
2646m67大野 志門(3)三島
2746m60丸谷 竜真(2)信太
2846m29増田 充彦(3)大阪市立
2945m27本村 忠士(3)茨木西
3045m10田中 裕介(3)久米田
3144m82塚﨑 晃希(1)関大北陽
3244m57岩井 聖悟(2)堺上
3344m53後藤 淳兵(2)汎愛
3444m42垣内 翔太(2)泉陽
3543m92小田 雅也(3)日新
3643m63吉村 圭一朗(1)枚方
3743m57森本 将裕(3)布施
3843m38太田 琢郎(2)太成学院
3941m84吉野 泰弘(2)住吉
4041m40西田 圭吾(1)太成学院
4140m52箕浦 聡哉(3)狭山
4240m46寺田 逐軌(2)山田
4339m85宮 稜人(3)夕陽丘学園
4439m72深町 裕人(2)門真なみはや
4537m33岩田 翔琉(3)金剛
4637m08松長 真宣(3)大手前
DNS三戸 隆成(3)東住吉

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15259今岡 海斗(3)大阪桐蔭
25022伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
35019大竹 高聡(3)東大阪大柏原
44998兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
54950波江野 響(3)日新
64838三戸 隆成(3)東住吉
74802谷口 瑛祐(3)和泉
84664浦西 勇希(3)佐野
94650辻 大吾(3)貝塚
104636中島 貴心(2)大塚
114502下平 稜(2)東海大仰星
124493澤辺 健(3)富田林
134312内田 直希(3)泉陽
144282山中 研登(1)関大北陽
154065西川 勝海(3)摂津
163386内藤 俊之(3)千里
DNF西田 拓暉(2)富田林

男子 八種100m 1組(-0.1)

順位記録選手所属
110.89 (885)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
211.09 (841)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
311.22 (812)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
411.22 (812)内藤 俊之(3)千里
511.35 (784)澤辺 健(3)富田林
611.54 (744)西川 勝海(3)摂津
711.57 (738)内田 直希(3)泉陽
812.01 (649)山中 研登(1)関大北陽

男子 八種100m 2組(-1.3)

順位記録選手所属
111.53 (746)波江野 響(3)日新
211.58 (736)浦西 勇希(3)佐野
311.63 (725)辻 大吾(3)貝塚
411.64 (723)中島 貴心(2)大塚
511.69 (713)下平 稜(2)東海大仰星
611.71 (709)谷口 瑛祐(3)和泉
711.89 (673)三戸 隆成(3)東住吉
811.98 (655)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
912.00 (651)西田 拓暉(2)富田林

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m31 +1.9 (655)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
26m29 +0.8 (650)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
36m29 +1.4 (650)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
46m21 +0.6 (632)浦西 勇希(3)佐野
56m15 +0.5 (619)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
66m07 +1.4 (602)内田 直希(3)泉陽
76m02 +0.0 (591)辻 大吾(3)貝塚
86m01 +0.8 (589)波江野 響(3)日新
95m94 -1.4 (574)澤辺 健(3)富田林
105m89 +1.5 (563)内藤 俊之(3)千里
115m80 +0.0 (544)三戸 隆成(3)東住吉
125m73 +1.1 (529)中島 貴心(2)大塚
135m73 +0.4 (529)西川 勝海(3)摂津
145m63 +1.5 (508)谷口 瑛祐(3)和泉
155m57 +0.0 (496)下平 稜(2)東海大仰星
165m14 -0.4 (409)山中 研登(1)関大北陽
175m05 +0.0 (392)西田 拓暉(2)富田林

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m38 (629)山中 研登(1)関大北陽
211m51 (577)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
311m35 (567)西川 勝海(3)摂津
410m97 (544)三戸 隆成(3)東住吉
510m86 (537)下平 稜(2)東海大仰星
610m62 (523)波江野 響(3)日新
710m45 (513)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
810m32 (505)西田 拓暉(2)富田林
910m20 (498)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
1010m15 (495)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
1110m09 (491)辻 大吾(3)貝塚
129m73 (469)谷口 瑛祐(3)和泉
139m37 (448)中島 貴心(2)大塚
149m28 (443)内藤 俊之(3)千里
158m50 (396)内田 直希(3)泉陽
168m49 (395)浦西 勇希(3)佐野
177m99 (366)澤辺 健(3)富田林

男子 八種400m 1組

20170526 第70回大阪高等学校陸上競技対校選手権大会 男子 8種400m 1組

動画: kazuo0001ify

順位記録選手所属
151.76 (735)波江野 響(3)日新
252.29 (712)下平 稜(2)東海大仰星
352.69 (695)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
452.98 (682)西田 拓暉(2)富田林
553.03 (680)中島 貴心(2)大塚
653.55 (658)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
754.56 (617)三戸 隆成(3)東住吉
855.42 (582)山中 研登(1)関大北陽

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
150.94 (772)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
251.87 (730)澤辺 健(3)富田林
352.11 (720)西川 勝海(3)摂津
452.45 (705)谷口 瑛祐(3)和泉
552.72 (694)辻 大吾(3)貝塚
653.03 (680)浦西 勇希(3)佐野
753.33 (668)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
854.49 (619)内田 直希(3)泉陽
91:02.74 (325)内藤 俊之(3)千里

男子 八種110mH 1組(-2.5)

順位記録選手所属
115.30 (814)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
216.02 (730)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
316.32 (697)三戸 隆成(3)東住吉
417.03 (621)内田 直希(3)泉陽
517.09 (615)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
617.27 (596)浦西 勇希(3)佐野
727.50 (5)内藤 俊之(3)千里
DNS西田 拓暉(2)富田林

男子 八種110mH 2組(-2.4)

順位記録選手所属
115.97 (736)波江野 響(3)日新
216.18 (713)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
316.21 (709)中島 貴心(2)大塚
416.52 (675)谷口 瑛祐(3)和泉
516.76 (650)山中 研登(1)関大北陽
616.80 (645)西川 勝海(3)摂津
717.20 (604)辻 大吾(3)貝塚
817.28 (595)澤辺 健(3)富田林
918.06 (518)下平 稜(2)東海大仰星

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
150m31 (593)谷口 瑛祐(3)和泉
249m22 (577)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
349m19 (577)三戸 隆成(3)東住吉
446m65 (539)下平 稜(2)東海大仰星
546m50 (537)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
645m26 (519)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
744m14 (502)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
841m77 (468)浦西 勇希(3)佐野
936m24 (388)中島 貴心(2)大塚
1036m10 (386)辻 大吾(3)貝塚
1135m67 (380)内田 直希(3)泉陽
1235m45 (377)内藤 俊之(3)千里
1334m78 (367)澤辺 健(3)富田林
1432m73 (338)波江野 響(3)日新
1529m36 (290)山中 研登(1)関大北陽
1628m13 (273)西川 勝海(3)摂津
DNS西田 拓暉(2)富田林

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m87 (687)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
21m87 (687)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
31m84 (661)浦西 勇希(3)佐野
41m75 (585)波江野 響(3)日新
51m70 (544)内田 直希(3)泉陽
51m70 (544)三戸 隆成(3)東住吉
71m70 (544)山中 研登(1)関大北陽
81m70 (544)谷口 瑛祐(3)和泉
91m70 (544)中島 貴心(2)大塚
101m65 (504)辻 大吾(3)貝塚
111m60 (464)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
121m55 (426)澤辺 健(3)富田林
131m55 (426)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
141m55 (426)下平 稜(2)東海大仰星
151m50 (389)内藤 俊之(3)千里
NM西川 勝海(3)摂津
DNS西田 拓暉(2)富田林

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:37.24 (698)波江野 響(3)日新
24:38.29 (691)大竹 高聡(3)東大阪大柏原
34:44.11 (655)辻 大吾(3)貝塚
44:44.63 (651)澤辺 健(3)富田林
54:46.10 (642)三戸 隆成(3)東住吉
64:48.98 (625)伊藤 蒼一郎(3)東海大仰星
74:50.07 (618)兼久 啓太朗(3)大阪桐蔭
84:50.56 (615)中島 貴心(2)大塚
94:53.35 (599)谷口 瑛祐(3)和泉
104:55.27 (587)西川 勝海(3)摂津
114:59.74 (561)下平 稜(2)東海大仰星
125:05.42 (529)山中 研登(1)関大北陽
135:11.43 (496)浦西 勇希(3)佐野
145:15.78 (472)内藤 俊之(3)千里
155:19.95 (450)今岡 海斗(3)大阪桐蔭
165:27.44 (412)内田 直希(3)泉陽
DNS西田 拓暉(2)富田林

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 大阪高校選手権【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
112.07 Q坂野 七海(2)大体大浪商
212.40 Q前田 紗希(3)牧野
312.44 Q山本 美紗(2)摂津
412.58 q木村 愛里沙(3)枚方津田
512.61岡田 七海(3)四條畷
612.71椋木 久瑠実(2)八尾
712.74和唐 美幸(2)教大天王寺
812.76ラブレイス 凜(1)近大附
912.77峯野 萌子(1)大谷

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.22 Q中西 彩梨(2)大阪
212.32 Q島田 幸夢(2)咲くやこの花
312.39 Q服部 檀(3)大阪桐蔭
412.52 q中尾 玲(1)生野
512.66吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子
612.67山田 逸子(1)東大阪大敬愛
712.76木ノ本 日菜(3)城南学園
812.83鵜山 有理(2)近大附

女子 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属
112.19 Q中逵 恵里(3)城南学園
212.39 Q松本 夏海(3)生野
312.39 Q沢井 なな(3)大阪
412.48 q山口 莉穂(2)天王寺
512.59 q片桐 菜那(3)大塚
612.69小山 楓佳(2)桜宮
712.79杉村 美緒(2)摂津
812.82平岡 南美(3)高槻北
912.99吉田 裕香(3)三島

女子 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
112.22 Q寺田 美保(3)教大天王寺
212.28 Q高山 綺音(3)大阪桐蔭
312.62 Q柳瀬 光希(3)茨木
412.68大西 愛永(2)東大阪大敬愛
512.72松浦 加奈(3)上宮
612.79山根 梨美果(3)
712.83村岡 さつき(3)高槻北
813.01南 茉弥(3)阪南

女子 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.16 Q藤本 彩花(2)城南学園
212.34 Q今村 芹加(3)大阪
312.48 Q谷 若奈(2)東大阪大敬愛
412.63藪内 友子(2)豊中
512.64坂口 美桜(3)長野
612.68福田 恵美奈(3)槻の木
DNS神樂所 美咲(3)大塚
DNS川中 御貴(2)茨木

女子 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
112.01 Q檀上 明日香(3)生野
212.35 Q橋爪 優佳(2)大阪桐蔭
312.43 Q前川 淳(3)大塚
412.52 q正司 雪乃(3)清教学園
512.53 q村上 ひかる(1)関大一
612.65岩崎 優梨香(2)八尾
712.77戸田 萌香(2)咲くやこの花
812.98仲 帆夏(3)同志社香里
913.05尾崎 莉於(2)プール学院

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.15 Q坂野 七海(2)大体大浪商
212.27 Q中西 彩梨(2)大阪
312.40島田 幸夢(2)咲くやこの花
412.49服部 檀(3)大阪桐蔭
512.60松本 夏海(3)生野
612.67正司 雪乃(3)清教学園
712.87谷 若奈(2)東大阪大敬愛
812.90木村 愛里沙(3)枚方津田

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.41 Q藤本 彩花(2)城南学園
212.44 Q寺田 美保(3)教大天王寺
312.47今村 芹加(3)大阪
412.52橋爪 優佳(2)大阪桐蔭
512.64中尾 玲(1)生野
612.70山本 美紗(2)摂津
712.74村上 ひかる(1)関大一
813.18前川 淳(3)大塚

女子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.93 Q NGR檀上 明日香(3)生野
212.06 Q NGR高山 綺音(3)大阪桐蔭
312.27 q中逵 恵里(3)城南学園
412.28 q沢井 なな(3)大阪
512.53前田 紗希(3)牧野
612.55山口 莉穂(2)天王寺
712.70柳瀬 光希(3)茨木
813.18片桐 菜那(3)大塚

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.81檀上 明日香(3)生野
212.04高山 綺音(3)大阪桐蔭
312.07坂野 七海(2)大体大浪商
412.11藤本 彩花(2)城南学園
512.15中西 彩梨(2)大阪
612.22沢井 なな(3)大阪
712.27中逵 恵里(3)城南学園
812.32寺田 美保(3)教大天王寺

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
125.22 Q坂野 七海(2)大体大浪商
225.84 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
326.15 Q山口 莉穂(2)天王寺
426.39 q正司 雪乃(3)清教学園
526.68岸根 未来(2)大阪桐蔭
626.75藪内 友子(2)豊中
726.85松本 沙織(2)桜宮
827.10伊谷 藍那(2)阿倍野
927.49山口 睦月(3)岸和田

女子 200m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
125.68 Q桑原 綾子(3)大阪
225.83 Q松本 夏海(3)生野
325.94 Q谷 若奈(2)東大阪大敬愛
426.35 q松浦 加奈(3)上宮
526.44 q小嶋 玲菜(1)東海大仰星
626.47 q梅崎 優花(3)桜宮
726.91堀 綾菜(3)摂津
827.45岡本 恵莉花(1)浪速

女子 200m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
125.58 Q南 千尋(3)河南
226.14 Q柳瀬 光希(3)茨木
326.17 Q村上 ひかる(1)関大一
426.33 q立石 陽菜(3)近大附
526.73二階堂 真宙(2)東海大仰星
626.83村岡 さつき(3)高槻北
727.25平田 亜実(3)大塚
827.42坂口 美桜(3)長野

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
125.75 Q檀上 明日香(3)生野
225.96 Q片桐 菜那(3)大塚
326.03 Q栗原 夢羽(2)城南学園
426.33 q岡田 七海(3)四條畷
526.81真山 晴名(3)寝屋川
627.17山根 梨美果(3)
DNS高山 綺音(3)大阪桐蔭
DNS河野 七海(2)八尾

女子 200m 予選5組(-3.1)

順位記録選手所属
126.00 Q中西 彩梨(2)大阪
226.32 Q佐藤 安彩(1)近大附
326.34 Q山田 逸子(1)東大阪大敬愛
426.82芳谷 有美(3)東海大仰星
527.04村井 志帆(1)生野
627.06笹原 美咲(3)清教学園
727.74野口 三奈(3)泉陽
DNS島田 幸夢(2)咲くやこの花

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属
126.32 Q橋爪 優佳(2)大阪桐蔭
226.44 Q明瀬 加奈(3)摂津
326.48 Q寿 菜子(2)大教大池田
426.52木村 愛里沙(3)枚方津田
526.86小山 楓佳(2)桜宮
627.28南 茉弥(3)阪南
DNS神樂所 美咲(3)大塚
DNS細川 凜(3)大阪

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.3)

順位記録選手所属
125.28 Q南 千尋(3)河南
225.60 Q中西 彩梨(2)大阪
325.79宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
426.04村上 ひかる(1)関大一
526.37佐藤 安彩(1)近大附
626.71岡田 七海(3)四條畷
DNS小嶋 玲菜(1)東海大仰星
DNS栗原 夢羽(2)城南学園

女子 200m 準決勝2組(-3.4)

順位記録選手所属
125.11 Q坂野 七海(2)大体大浪商
225.67 Q松本 夏海(3)生野
325.70 q谷 若奈(2)東大阪大敬愛
425.72 q橋爪 優佳(2)大阪桐蔭
526.37明瀬 加奈(3)摂津
626.42梅崎 優花(3)桜宮
DNS立石 陽菜(3)近大附
DNS寿 菜子(2)大教大池田

女子 200m 準決勝3組(-2.2)

順位記録選手所属
125.21 Q檀上 明日香(3)生野
225.66 Q桑原 綾子(3)大阪
325.87柳瀬 光希(3)茨木
425.89片桐 菜那(3)大塚
525.99正司 雪乃(3)清教学園
626.05山口 莉穂(2)天王寺
726.41山田 逸子(1)東大阪大敬愛
826.45松浦 加奈(3)上宮

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.0)

順位記録選手所属
125.28坂野 七海(2)大体大浪商
225.32南 千尋(3)河南
325.63中西 彩梨(2)大阪
425.67檀上 明日香(3)生野
525.70桑原 綾子(3)大阪
625.95谷 若奈(2)東大阪大敬愛
725.99松本 夏海(3)生野
826.08橋爪 優佳(2)大阪桐蔭

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.81 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
259.50 Q永井 瑞穂(3)大阪
359.52 Q松本 沙織(2)桜宮
41:00.86藤田 結奈(2)教育センター附
51:01.36塩川 富弓(2)山本
61:01.53奥薗 佐津季(3)大阪桐蔭
71:01.60山崎 奈々(3)関大一
81:02.10川上 伊純(2)生野
91:03.41西田 陽香(3)大阪成蹊女子

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.20 Q桑原 綾子(3)大阪
258.72 Q明瀬 加奈(3)摂津
359.24 Q原 華澄(1)大体大浪商
459.74 q伊谷 藍那(2)阿倍野
51:00.73三好 梨絵(3)泉陽
61:01.12辻 優月(3)近大附
71:02.49小島 彩花(3)八尾
81:05.39小岩 祐璃(3)大阪緑涼

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
157.16 Q南 千尋(3)河南
259.32 Q和田 麻央実(2)桜宮
359.65 Q真山 晴名(3)寝屋川
459.85 q樋口 帆花(2)近大附
51:00.17 q森島 菜々子(3)枚方
61:00.82元木 菜々香(2)生野
71:00.87笹原 美咲(3)清教学園
81:03.20堀田 真帆(2)泉陽

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
157.95 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
259.34 Q山本 美紗(2)摂津
359.61 Q中村 莉子(2)大阪
459.68 q尾上 優奈(3)関大北陽
51:00.98藤原 亜実(2)大阪桐蔭
61:01.28羽田 藍(2)桜塚
71:02.25橘田 侑佳(2)大塚
81:06.11南 裕子(2)清教学園

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.72 Q大西 愛永(2)東大阪大敬愛
259.72 Q田辺 真唯(2)大阪桐蔭
359.75 Q河野 七海(2)八尾
459.80 q神薗 芽衣子(3)摂津
51:00.99日置 梨紗子(3)阪南
61:01.31森 ちひろ(3)東海大仰星
71:02.05村田 千宙(1)咲くやこの花
81:02.14塩谷 柚乃(2)天王寺

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.96 Q立石 陽菜(3)近大附
258.42 Q寿 菜子(2)大教大池田
359.07 Q梅崎 優花(3)桜宮
459.76 q別所 真佳(3)関西大倉
51:00.60大林 真緒(1)咲くやこの花
61:01.35亀澤 舞(2)関大北陽
71:01.48西口 祐希(3)大塚
81:02.07川田 沙織(2)八尾

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
155.80 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
258.09 Q立石 陽菜(3)近大附
358.78和田 麻央実(2)桜宮
459.30中村 莉子(2)大阪
51:00.01原 華澄(1)大体大浪商
61:00.94森島 菜々子(3)枚方
DNS別所 真佳(3)関西大倉
DNS山本 美紗(2)摂津

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
156.06 Q桑原 綾子(3)大阪
256.12 Q大西 愛永(2)東大阪大敬愛
357.92寿 菜子(2)大教大池田
459.20梅崎 優花(3)桜宮
559.58田辺 真唯(2)大阪桐蔭
659.83河野 七海(2)八尾
71:00.16尾上 優奈(3)関大北陽
81:00.21神薗 芽衣子(3)摂津

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
156.31 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
256.47 Q南 千尋(3)河南
357.33 q永井 瑞穂(3)大阪
457.60 q明瀬 加奈(3)摂津
51:00.04松本 沙織(2)桜宮
61:00.40伊谷 藍那(2)阿倍野
71:01.01樋口 帆花(2)近大附
DQ T2真山 晴名(3)寝屋川

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.59川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
255.18南 千尋(3)河南
355.45宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
455.88桑原 綾子(3)大阪
556.00大西 愛永(2)東大阪大敬愛
656.41立石 陽菜(3)近大附
757.28永井 瑞穂(3)大阪
857.37明瀬 加奈(3)摂津

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.97 Q小出 彩音(2)東大阪大敬愛
22:20.62 Q端山 陽向(3)大塚
32:22.48 Q安藤 百夏(2)山田
42:22.73 q山田 果朋(3)和泉
52:29.03砂田 知里(3)泉陽
62:29.69宮本 史織(3)天王寺
72:30.54川本 真由(2)大阪桐蔭
82:33.03花岡 美歩(3)寝屋川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.18 Q原 華澄(1)大体大浪商
22:19.71 Q淺野 舞羽(2)摂津
32:19.76 Q和田 実那子(3)関大北陽
42:24.48 q山本 萌(3)北野
52:26.36三尾 悠子(2)大手前
62:27.25平尾 和香奈(2)大阪桐蔭
72:30.94鷹觜 圭代(3)城東工科
82:32.72角本 歩美(2)住吉

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:18.95 Q神薗 芽衣子(3)摂津
22:18.99 Q岩見 紗也加(2)寝屋川
32:19.00 Q和田 麻央実(2)桜宮
42:25.21 q中西 日和(2)泉陽
52:26.19永江 千暁(3)四條畷
62:27.87岩下 里々帆(3)河南
72:28.77辻澤 未来(2)交野
82:29.31﨑濱 美蘭(3)登美丘
92:32.70岸本 真友(3)貝塚

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.99 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
22:23.13 Q奥井 梨歩(3)大阪市立
32:23.28 Q西川 真悠(3)天王寺
42:24.30 q吉田 真弥(1)大塚
52:27.25永楽 郁佳(3)茨木
62:29.59君岡 きらら(2)関西大倉
72:30.08岩村 琳(3)咲くやこの花
82:33.21米田 有彩(3)岸和田産業
DNS鵜飼 あかね(2)八尾翠翔

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:17.01 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
22:21.13 Q角元 幸音(3)住吉
32:21.20 Q吉田 果恋(1)八尾
42:22.67 q大塚 朱里(3)大阪成蹊女子
52:23.72 q西川 千晴(2)関西大倉
62:25.76池浦 紗希(2)上宮
72:25.80玉井 彩華(3)摂津
82:30.12白崎 梨愛(3)大塚
92:36.55柳澤 飛奈(3)登美丘

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:20.65 Q鷹栖 愛(3)大体大浪商
22:20.73 Q松元 菜笑(2)八尾
32:24.62 Q本庄 悠紀奈(2)大手前
42:25.54酒澤 玲子(3)牧野
52:25.89柳 なほ(3)池田
62:26.21鮫島 みなみ(2)枚方
72:30.34飯島 睦紀(3)泉陽
82:33.60辻 美優(2)和泉

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:15.68 Q小出 彩音(2)東大阪大敬愛
22:15.84 Q神薗 芽衣子(3)摂津
32:15.98 q松元 菜笑(2)八尾
42:16.54 q端山 陽向(3)大塚
52:21.43山本 萌(3)北野
62:21.87和田 実那子(3)関大北陽
72:28.01西川 千晴(2)関西大倉
82:30.07安藤 百夏(2)山田

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:14.37 Q宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
22:14.92 Q原 華澄(1)大体大浪商
32:16.56和田 麻央実(2)桜宮
42:20.36岩見 紗也加(2)寝屋川
52:21.54奥井 梨歩(3)大阪市立
62:23.48中西 日和(2)泉陽
72:26.31本庄 悠紀奈(2)大手前
82:29.34大塚 朱里(3)大阪成蹊女子

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:14.02 Q川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
22:17.28 Q鷹栖 愛(3)大体大浪商
32:17.92吉田 果恋(1)八尾
42:19.91淺野 舞羽(2)摂津
52:21.64西川 真悠(3)天王寺
62:22.51山田 果朋(3)和泉
72:22.60吉田 真弥(1)大塚
82:26.41角元 幸音(3)住吉

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.96川田 朱夏(3)東大阪大敬愛
22:06.79宮出 彩花(2)東大阪大敬愛
32:11.13原 華澄(1)大体大浪商
42:11.28小出 彩音(2)東大阪大敬愛
52:13.05神薗 芽衣子(3)摂津
62:14.06鷹栖 愛(3)大体大浪商
72:15.38端山 陽向(3)大塚
82:17.05松元 菜笑(2)八尾

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:39.88 Q柳谷 日菜(3)大阪桐蔭
24:40.03 Q中島 紗弥(3)薫英女学院
34:40.21 Q上野 日菜子(1)大体大浪商
44:40.37 Q小出 彩音(2)東大阪大敬愛
54:44.97 q山中 柚乃(2)大塚
64:52.31鮫島 みなみ(2)枚方
74:53.63芹生 なな(1)摂津
84:54.96中原 紘子(3)大阪学芸
94:57.46小池 蒼依(3)咲くやこの花
104:59.38上本 琴未(2)大阪成蹊女子
114:59.95中本 春花(2)泉陽
125:01.44辻本 朱里(3)豊中
135:01.49土橋 菜月(3)上宮
145:03.86齊藤 彩花(2)岸和田
155:07.21樫井 穂佳(3)和泉
165:21.64宮本 史織(3)天王寺
175:29.57中島 梨夏(3)千里

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:39.61 Q髙田 晴香(2)薫英女学院
24:39.89 Q松本 奈々(3)大体大浪商
34:43.33 Q久須 優奈(3)摂津
44:43.44 Q原口 由子(1)東大阪大敬愛
54:44.17 q端山 陽向(3)大塚
64:49.95小島 美月(3)桃山学院
74:51.28山田 果朋(3)和泉
84:51.44三浦 るか(3)泉陽
94:54.66平尾 和香奈(2)大阪桐蔭
104:58.00髙本 早紀(3)枚方
114:58.86西川 千晴(2)関西大倉
125:08.24西岡 夏芽(3)桜宮
135:08.91柳澤 飛奈(3)登美丘
145:12.97大塚 朱里(3)大阪成蹊女子
DNS藤本 のどか(2)北野
DNS吉田 果恋(1)八尾

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:36.70 Q竹内 ひかり(3)薫英女学院
24:37.22 Q西出 優月(3)大塚
34:39.86 Q藤野 葵(2)大阪桐蔭
44:41.08 Q逸見 亜優(2)東大阪大敬愛
54:45.96 q松田 樹奈(2)桜宮
64:49.28古田 美月(3)関西大倉
74:51.63徳田 まどか(3)枚方
84:59.56小坂 みゅ海(3)三国丘
95:01.56中西 日和(2)泉陽
105:04.15辻 美優(2)和泉
115:05.89松島 葵(2)千里
125:07.21山口 晴可(3)大体大浪商
135:08.83辻澤 未来(2)交野
145:09.13松永 夏季(3)摂津
155:09.91濱本 ひらり(2)茨木
165:21.42東 涼音(2)清教学園
DNS今井 花笑(2)咲くやこの花

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:29.39髙田 晴香(2)薫英女学院
24:29.69竹内 ひかり(3)薫英女学院
34:29.78柳谷 日菜(3)大阪桐蔭
44:30.39西出 優月(3)大塚
54:30.82松本 奈々(3)大体大浪商
64:36.69中島 紗弥(3)薫英女学院
74:37.38逸見 亜優(2)東大阪大敬愛
84:37.86原口 由子(1)東大阪大敬愛
94:40.77藤野 葵(2)大阪桐蔭
104:42.33小出 彩音(2)東大阪大敬愛
114:47.33端山 陽向(3)大塚
124:49.38上野 日菜子(1)大体大浪商
134:49.62山中 柚乃(2)大塚
144:55.42松田 樹奈(2)桜宮
154:58.53久須 優奈(3)摂津

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:14.19高松 智美ムセンビ(3)薫英女学院
29:27.63竹内 ひかり(3)薫英女学院
39:31.46村尾 綾香(2)薫英女学院
49:31.73松本 奈々(3)大体大浪商
59:35.06柳谷 日菜(3)大阪桐蔭
69:51.14藤野 葵(2)大阪桐蔭
79:54.43今井 花笑(2)咲くやこの花
810:01.47嫁阪 舞(3)大体大浪商
910:05.68原口 由子(1)東大阪大敬愛
1010:07.32逸見 亜優(2)東大阪大敬愛
1110:08.09山中 柚乃(2)大塚
1210:12.08袴田 美琴(3)大阪桐蔭
1310:13.62松田 樹奈(2)桜宮
1410:14.91上本 琴未(2)大阪成蹊女子
1510:16.47田村 麻衣(1)大体大浪商
1610:24.12徳田 まどか(3)枚方
1710:25.40中原 紘子(3)大阪学芸
1810:28.83古田 美月(3)関西大倉
1910:33.97髙本 早紀(3)枚方
2010:37.68小坂 みゅ海(3)三国丘
2110:39.42久須 優奈(3)摂津
2210:42.49辻 優香(2)和泉
2310:42.72大木 鈴奈(1)大塚
2410:42.84窪 美咲(1)東大阪大敬愛
2510:44.34川村 結花(1)大阪成蹊女子
2610:45.34玉田 楓花(2)大阪成蹊女子
2710:45.54樫井 穂佳(3)和泉
2810:48.21白波瀬 史野(3)登美丘
2910:49.37坂田 優佳(2)大阪学芸
3010:50.26西岡 夏芽(3)桜宮
3110:51.93國年 悠里(3)大手前
3210:52.13中本 春花(2)泉陽
3310:52.19土橋 菜月(3)上宮
3410:52.38冨田 知佳(3)四條畷
3510:52.48齊藤 彩花(2)岸和田
3610:53.07舩冨 夏帆(3)岸和田
3710:54.81小島 美月(3)桃山学院
3810:59.00能美 麻衣子(3)東海大仰星
3911:01.48松島 葵(2)千里
4011:06.86辻本 朱里(3)豊中
4111:07.59長藤 宏美(2)摂津
4211:14.89河崎 風音(2)摂津
4311:17.87岡本 ひなの(2)北野
4411:22.26森兼 三尋(2)東海大仰星
4511:26.69長江 紗知穂(2)泉陽
4611:28.04枡田 智花(3)春日丘
4711:31.37東 涼音(2)清教学園
4811:31.92沢埜 天音(3)登美丘
4911:43.78駒村 和奏(1)帝塚山泉ヶ丘
DNS西出 優月(3)大塚
DNS岡橋 歩美(2)大阪

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.07 Q東 聖奈(2)大阪女学院
215.09 Q麻野 凉葉(1)大阪
315.77 Q吉原 未玲(3)摂津
415.86今碇 真央(2)三国丘
516.76大谷 望(3)泉陽
617.52永田 萌衣子(3)箕面
DNS宮本 奈美夏(1)大体大浪商
DNS松尾 世梨亜(1)咲くやこの花

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.86 Q中野 千菜津(2)関大北陽
214.97 Q米田 祐梨(3)東大阪大敬愛
315.22 Q溝端 咲(2)大塚
415.40 q小豆嶋 玲(2)咲くやこの花
515.75 q山本 恵理子(1)大阪女学院
616.46平山 夏波(3)大阪
716.95東 ゆい(2)大阪桐蔭
817.09坂口 陽香(2)生野

女子 100mH 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
114.39 Q坂東 あすか(3)摂津
214.77 Q堂本 鈴華(1)大塚
315.42 Q岐部 あゆか(2)城南学園
415.50 q長谷川 友香(3)春日丘
515.63 q堀井 玲菜(3)大阪桐蔭
615.82安田 希亜良(2)関西大倉
716.80川上 果歩(3)四條畷
817.01松山 優里(3)泉鳥取

女子 100mH 予選4組(-2.8)

順位記録選手所属
115.20 Q東谷 美都(1)関大一
215.54 Q森本 咲穂(2)上宮
315.67 Q野田 朱音(3)東大阪大敬愛
415.88佐野 彩奈(3)生野
516.61野口 三奈(3)泉陽
616.71松浦 葉月(2)和泉
717.50山根 みやび(2)大手前
817.60六車 薫(2)池田

女子 100mH 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
115.05 Q萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛
215.65 Q岩崎 優梨香(2)八尾
315.65 Q桝村 亜久莉(1)城南学園
415.68 q関口 弥桜(2)大阪
516.43河野 百花(2)
616.77別府 優(3)枚方津田
717.81田島 有梨(3)天王寺
818.21丸本 栞(2)登美丘

女子 100mH 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
114.23 Q藤井 このみ(1)大塚
214.62 Q川中 御貴(2)茨木
315.09 Q富永 悠月(2)城南学園
415.54 q三上 可純(3)太成学院
515.79西尾 茉帆(2)摂津
616.81吾妻 理沙(3)大阪成蹊女子
716.85大西 花奈(3)阪南大
817.10武田 真央(2)河南

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
113.89 Q藤井 このみ(1)大塚
214.57 Q東谷 美都(1)関大一
314.78 q米田 祐梨(3)東大阪大敬愛
414.95岩崎 優梨香(2)八尾
514.96富永 悠月(2)城南学園
615.05吉原 未玲(3)摂津
715.69小豆嶋 玲(2)咲くやこの花
816.01山本 恵理子(1)大阪女学院

女子 100mH 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.52 Q川中 御貴(2)茨木
214.64 Q萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛
314.77 q麻野 凉葉(1)大阪
415.17中野 千菜津(2)関大北陽
515.23堀井 玲菜(3)大阪桐蔭
615.32桝村 亜久莉(1)城南学園
715.35溝端 咲(2)大塚
815.46三上 可純(3)太成学院

女子 100mH 準決勝3組(-3.3)

順位記録選手所属
114.62 Q坂東 あすか(3)摂津
215.09 Q東 聖奈(2)大阪女学院
315.16堂本 鈴華(1)大塚
415.36森本 咲穂(2)上宮
515.79岐部 あゆか(2)城南学園
615.86長谷川 友香(3)春日丘
716.02野田 朱音(3)東大阪大敬愛
816.71関口 弥桜(2)大阪

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-4.5)

順位記録選手所属
114.29藤井 このみ(1)大塚
214.61坂東 あすか(3)摂津
314.78川中 御貴(2)茨木
414.84萬谷 呂稀(2)東大阪大敬愛
514.87東谷 美都(1)関大一
615.14米田 祐梨(3)東大阪大敬愛
715.39東 聖奈(2)大阪女学院
DNS麻野 凉葉(1)大阪

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:02.83 Q柳田 七央乃(3)咲くやこの花
21:07.02 Q渡辺 ちひろ(3)摂津
31:08.40 Q塩谷 柚乃(2)天王寺
41:08.75 q蓮田 有希(3)大阪市立
51:09.06 q鈴木 小夏(2)生野
61:13.83別府 優(3)枚方津田
71:14.68上村 涼華(3)清風南海
DNS堀田 真帆(2)泉陽

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.61 Q平田 汐音(3)大阪桐蔭
21:08.16 Q大谷 望(3)泉陽
31:08.83 Q吉原 未玲(3)摂津
41:09.81 q川上 果歩(3)四條畷
51:11.05松浦 葉月(2)和泉
61:11.89辻村 希実(1)城南学園
71:15.03中尾 梨沙(2)教育センター附
81:17.71池内 真生(3)北野

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.54 Q別所 真佳(3)関西大倉
21:07.88 Q坂元 佑衣(3)山田
31:08.47 Q橘田 侑佳(2)大塚
41:11.86宮本 幸奈(2)狭山
51:11.89坂口 陽香(2)生野
61:12.88磯村 明李(2)八尾
71:22.19小野 唯菜(3)阪南大
DQ T8小岩 祐璃(3)大阪緑涼

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:03.90 Q徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛
21:06.32 Q江田 朱里(3)咲くやこの花
31:09.65 Q大西 花奈(3)阪南大
41:10.33大西 梨愛(2)汎愛
51:13.88水野 杏実(3)八尾
61:14.50光田 七夢(2)堺東
71:16.08岩橋 令名(1)大阪桐蔭
81:17.34佐々木 凜(1)大塚

女子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
11:01.78 Q福島 英里子(3)東大阪大敬愛
21:06.18 Q亀澤 舞(2)関大北陽
31:08.29 Q河北 亜美(2)東海大仰星
41:08.61 q松村 千莉菜(3)近大附
51:11.31松本 夢衣(3)清水谷
61:12.49川本 茉梨(2)大阪成蹊女子
71:13.92横山 玲奈(1)大阪
81:14.68本田 千佳(2)宣真
91:21.73原 愛美(3)生野

女子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
11:02.82 Q野田 朱音(3)東大阪大敬愛
21:06.77 Q大林 真緒(1)咲くやこの花
31:07.42 Q三輪 律子(2)大阪桐蔭
41:07.76 q関口 弥桜(2)大阪
51:08.23 q今碇 真央(2)三国丘
61:11.23宮園 水月(3)教育センター附
71:13.13芝 颯香(3)大阪女学院
81:14.72郡山 月花(1)摂津

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.94 Q福島 英里子(3)東大阪大敬愛
21:05.42 Q平田 汐音(3)大阪桐蔭
31:07.37大谷 望(3)泉陽
41:08.58関口 弥桜(2)大阪
51:10.20大林 真緒(1)咲くやこの花
61:10.29大西 花奈(3)阪南大
71:11.45川上 果歩(3)四條畷
DNS河北 亜美(2)東海大仰星

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.69 Q柳田 七央乃(3)咲くやこの花
21:02.78 Q徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛
31:06.38 q亀澤 舞(2)関大北陽
41:07.36橘田 侑佳(2)大塚
51:07.63松村 千莉菜(3)近大附
61:08.30塩谷 柚乃(2)天王寺
71:11.48蓮田 有希(3)大阪市立
81:11.57渡辺 ちひろ(3)摂津

女子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
11:02.73 Q野田 朱音(3)東大阪大敬愛
21:03.18 Q別所 真佳(3)関西大倉
31:05.35 q江田 朱里(3)咲くやこの花
41:08.63坂元 佑衣(3)山田
51:09.16吉原 未玲(3)摂津
61:10.23鈴木 小夏(2)生野
71:10.80三輪 律子(2)大阪桐蔭
81:10.86今碇 真央(2)三国丘

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:00.75福島 英里子(3)東大阪大敬愛
21:01.75野田 朱音(3)東大阪大敬愛
31:01.76徳永 弥栄(2)東大阪大敬愛
41:01.82柳田 七央乃(3)咲くやこの花
51:02.93別所 真佳(3)関西大倉
61:04.47江田 朱里(3)咲くやこの花
71:04.50平田 汐音(3)大阪桐蔭
81:06.96亀澤 舞(2)関大北陽

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:50.47杉林 歩(2)関西大倉
225:52.08三浦 るか(3)泉陽
326:43.82長谷 朋美(2)泉陽
426:56.38山内 美海(3)大阪桐蔭
527:14.67吉田 琴音(2)大塚
627:56.99中野 杏香(3)泉陽
728:31.44土谷 未歩(3)大阪成蹊女子
829:34.86岡本 瑠香(1)大塚
929:46.33大西 里奈(2)大阪桐蔭
1029:58.39西山 綾郁(3)大体大浪商
1130:06.07小川 優花(2)交野
1231:20.29辻井 優奈(3)清教学園
1332:27.73福塚 美海(1)大体大浪商
1432:35.45黒岡 旭陽(3)枚方
1534:58.94米田 千華(2)上宮
1635:04.48清水 萌楓(1)大阪桐蔭
DQ W2阿部 小町(1)大体大浪商
DQ W2西岡 香乃(2)河南
DQ W1坂田 雛香(3)OBF

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.74 q水野 杏実(3)
椋木 久瑠実(2)
川田 沙織(2)
岩崎 優梨香(2)
八尾
250.03 q山根 梨美果(3)
平井 彩央里(3)
畝本 涼音(3)
木村 陽里(2)
350.67 q五十嵐 郁(2)
和唐 美幸(2)
山﨑 佑里恵(3)
寺田 美保(3)
教大天王寺
452.31橋出 洋美(2)
坂井 美紀(3)
安陵 奈菜(3)
辻田 梨紗(3)
関西創価
553.54石橋 麻央(2)
本田 千佳(2)
有友 茉希(2)
平田 梨花(3)
宣真
654.15永田 萌衣子(3)
梅原 愛永(2)
辻田 紗理(3)
瀧本 恵(3)
箕面
755.03西岡 美春(3)
中田 彩斗(3)
丸山 恭佳(2)
槌矢 眞子(2)
今宮
855.10南 裕子(2)
正司 雪乃(3)
武田 ひなた(3)
笹原 美咲(3)
清教学園

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.47 q村井 志帆(1)
檀上 明日香(3)
松本 夏海(3)
中尾 玲(1)
生野
247.61 q山本 珠菜(1)
中西 彩梨(2)
沢井 なな(3)
今村 芹加(3)
大阪
350.74 q堀田 真帆(2)
野口 三奈(3)
三好 梨絵(3)
大谷 望(3)
泉陽
451.28三好 真衣(3)
六車 薫(2)
中田 菜生(2)
木村 夏菜(2)
池田
552.13中尾 梨沙(2)
藤田 結奈(2)
宮園 水月(3)
太田垣 茉那(3)
教育センター附
652.97山本 華(2)
藪内 友子(2)
西門 祐希(2)
水野 有沙(2)
豊中
753.03石元 美穂(2)
松本 夢衣(3)
河南 晴香(2)
冨田 愛花(2)
清水谷
853.32赤木 和(3)
立川 加乃(1)
小林 さくら(2)
田中 佐季(2)
泉北
DQ R3今村 優里(3)
吉田 裕香(3)
川口 美思(2)
妹尾 明奈(2)
三島

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.04 q村田 千宙(1)
柳田 七央乃(3)
戸田 萌香(2)
島田 幸夢(2)
咲くやこの花
250.82 q山本 恵理子(1)
東 聖奈(2)
河本 ひかる(3)
道願 亜美(3)
大阪女学院
353.29畠 柚葉(3)
阪口 彩那(3)
阪田 杏夏(2)
天野 美鈴(2)
信太
453.40芝田 七海(2)
髙洲 あかり(3)
小岩 祐璃(3)
芳田 沙耶(3)
大阪緑涼
553.62白井 美穂(3)
垣下 未優(3)
廣瀬 綾香(3)
盛林 有紀(3)
刀根山
653.75福島 日菜香(3)
東出 朝海(3)
中谷 優花(3)
中川 結愛(2)
清風南海
754.74柳橋 ひより(3)
早田 有寿理(3)
小池 彩香子(2)
志摩 優奈(2)
佐野
855.83田仲 彩純(2)
斎藤 奈月(3)
金城 杏奈(2)
中川 美羽(2)
千里青雲
DNS


阪南大

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
147.31 q谷 若奈(2)
川田 朱夏(3)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛
250.89中川 瑞希(2)
黒田 瑛美香(3)
坂元 佑衣(3)
安藤 百夏(2)
山田
351.15塩谷 柚乃(2)
棚橋 涼乃(2)
田島 有梨(3)
山口 莉穂(2)
天王寺
452.52佐藤 紬(3)
山浦 由貴(3)
城 明日美(2)
飯尾 奈央(2)
追手門
552.76安藤 陽香(2)
中島 光(2)
髙橋 未來(2)
土橋 梨渚実(3)
花園
654.83園田 涼華(3)
古田 咲香(2)
竹地 七海(2)
北坂 ひかり(3)
久米田
755.61吾妻 理沙(3)
西田 陽香(3)
川邉 優花(3)
地蔵 笑花(2)
大阪成蹊女子
856.64織田 梨沙(2)
吉田 梨絵(3)
堤 明日香(2)
難波 諒紀(1)
富田林
DNS


岸和田産業

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
149.46 q平岡 南美(3)
田村 望愛(2)
村岡 さつき(3)
是永 由絵(3)
高槻北
250.44 q小早川 藍(3)
永田 愛香(2)
真山 晴名(3)
井村 紬(2)
寝屋川
352.68西小城 絢乃(3)
蓮田 有希(3)
和田 真琉(2)
奥井 梨歩(3)
大阪市立
453.24三毛 いずみ(2)
坂口 夏帆(2)
南川 結依(2)
戎井 優香(3)
北千里
554.01中尾 まい(3)
藤井 志帆(3)
久保田 瑛里(3)
尾﨑 歌帆(3)
市岡
655.94森田 果蘭(3)
井上 由妃(3)
石田 光乃(2)
植月 もも(2)
信愛女学院
DQ R3村上 ひかる(1)
山崎 奈々(3)
齋藤 凛子(1)
堀内 真子(2)
関大一
DQ R3中村 友美(3)
尾崎 莉於(2)
石田 さわ(1)
長瀬 美七海(1)
プール学院

女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
148.97 q梶川 愛里(1)
高橋 ゆうき(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
250.72 q安藤 来望(2)
羽田 藍(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
桜塚
351.40川上 果歩(3)
折野 舞(3)
岡田 七海(3)
田中 沙季(3)
四條畷
452.54吉田 真優(2)
河野 百花(2)
岡田 はるか(2)
坂東 由紀乃(2)
553.34逢坂 采音(2)
安田 知夏(2)
増山 奈津芽(2)
寺田 栞(3)
浪速
655.26内村 綾花(2)
大森 笙瑚(3)
吉川 美早紀(3)
首藤 光慧(2)
大阪青凌
755.50豊田 真唯(3)
中野 菜月(3)
安里 優奈(3)
山野 陽南子(3)
高石
DNS


関大北陽

女子 4×100m 予選7組

順位記録選手所属
147.96 q岸根 未来(2)
服部 檀(3)
高山 綺音(3)
橋爪 優佳(2)
大阪桐蔭
249.01 q小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
梅崎 優花(3)
和田 麻央実(2)
桜宮
350.93土本 祐菜(3)
田中 陽菜(3)
丸本 栞(2)
荒井 千里(3)
登美丘
451.13畑中 杏香(3)
別所 真佳(3)
君岡 きらら(2)
安田 希亜良(2)
関西大倉
551.35頓花 佳菜(3)
山口 睦月(3)
北島 花菜(2)
西脇 沙瑛(2)
岸和田
652.22出口 桃亜奈(1)
出口 真鈴(1)
前田 朱音(1)
佐藤 楓(3)
大商大
753.03山本 明莉(3)
岡本 萌海(3)
光田 七夢(2)
河本 七星(2)
堺東
854.76西崎 麻央(3)
川上 由季乃(3)
河野 都和(3)
小谷 汐梨(2)
豊島
955.30中村 穂里(1)
大久保 優(3)
前田 麻奈実(2)
村口 真希(2)
夕陽丘

女子 4×100m 予選8組

順位記録選手所属
149.33 q杉村 美緒(2)
片岡 菜月(3)
高柴 愛佳(3)
堀 綾菜(3)
摂津
251.52別府 優(3)
高林 真帆(2)
池田 のどか(3)
木村 愛里沙(3)
枚方津田
352.71一森 新(3)
阿部 瑞希(2)
川端 茉莉(3)
森 彩有佳(3)
金岡
453.74西口 芽生(3)
安田 彩乃(3)
早見 夏季(2)
横手 まなみ(2)
高津
554.01大屋敷 希実(2)
河田 由美(2)
福本 奈那子(2)
竹中 花帆(2)
大産大附属
657.26宇野 南未(2)
佐野 結佳(2)
乗松 美佑(2)
中井 優莉加(2)
香里丘
758.33三宅 藍子(2)
中島 美瑛(3)
中島 梨夏(3)
林 あゆ(3)
千里
DQ R3山口 あい(3)
藤田 万由子(3)
栗田 侑実(2)
柴田 和美(2)
北野

女子 4×100m 予選9組

順位記録選手所属
149.83 q倉中 稚菜(3)
南 千尋(3)
福本 晴菜(2)
髙田 恵里奈(3)
河南
251.26親川 マリ(3)
里見 桃佳(3)
野上 日菜(1)
坂野 七海(2)
大体大浪商
352.17八幡 紀香(3)
峯野 萌子(1)
堺 菜々子(2)
森 清香(2)
大谷
452.71山本 瑠華(2)
玉井 明日香(2)
杉江 歩美(2)
杉本 悠愛(3)
大手前
552.92亀岡 千夏(3)
西辻 未貴(2)
岡田 明望(3)
村岡 希美(2)
初芝富田林
655.48植田 日菜(1)
山野 日向(3)
藤原 詩音(3)
野上 菜月(2)
東住吉
756.99倉矢 乙葉(1)
廣田 優月(3)
國土 美幸(2)
森池 梨玖(1)
貝塚南
DQ R2山田 なつ子(1)
小孫 若奈(2)
郷田 美桜(2)
石田 フィオナ(3)
住吉

女子 4×100m 予選10組

順位記録選手所属
148.79 q大岡 千咲(2)
重森 理香子(2)
原田 和佳奈(2)
柳瀬 光希(3)
茨木
249.94 q川西 梨々花(3)
松浦 加奈(3)
稲本 百花(3)
崎田 奈那(3)
上宮
351.78坂本 実李(2)
南 茉弥(3)
五十嵐 夏実(3)
日置 梨紗子(3)
阪南
451.93成田 菜月(3)
倉田 明香(2)
青野 柚花(2)
納藤 夏帆(3)
布施
552.00舟井 千尋(3)
福田 恵美奈(3)
勘定 絢子(3)
児島 里彩(3)
槻の木
654.26真川 莉歩(2)
原田 彩(2)
横尾 菜奈(2)
曽我 真由(2)
八尾翠翔
755.57横田 美紗季(3)
水口 あみ(2)
中嶋 祐奈(3)
武田 悠花(3)
柏原東
DQ R2池原 梓(3)
﨑 里菜子(1)
野﨑 愛夏(2)
土居 想叶(1)
吹田東

女子 4×100m 予選11組

順位記録選手所属
149.02 q山本 葵(2)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星
251.06中嶋 美友(2)
仲 帆夏(3)
竹田 紫乃(2)
松村 美里(3)
同志社香里
351.11雲川 稚菜(3)
前田 紗希(3)
小林 美菜(2)
酒澤 玲子(3)
牧野
451.62永野 朝希(2)
松浦 葉月(2)
大和 羽樂(2)
南 芙美(2)
和泉
552.46藤倉 希(3)
木内 彩奈(3)
平本 楓果(2)
片山 舞(3)
桃山学院
552.46河内 晴菜(2)
大西 梨愛(2)
泥谷 美里(3)
井手 里菜子(2)
汎愛
756.89西川 実沙季(3)
松本 美世子(2)
竹田 舞(2)
新居 七海(3)
美原
857.46四郎丸 愛結(1)
浅倉 里彩(2)
川口 真奈(3)
中森 愛(3)
金光八尾

女子 4×100m 予選12組

順位記録選手所属
147.65 q中逵 恵里(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
木ノ本 日菜(3)
城南学園
250.75 q小見山 雛(3)
長谷川 友香(3)
太田 あさひ(3)
秋田 珠希(3)
春日丘
351.42加藤 響子(3)
伊谷 藍那(2)
坂本 聖実(2)
古屋 美樹(3)
阿倍野
452.08川畑 日菜子(2)
児玉 美葵(3)
髙木 風香(2)
溝田 花鈴(3)
初芝立命館
553.76和辻 美希(1)
浅野 有唯奈(2)
徳井 鈴香(2)
阿武 さや(2)
堺西
654.42仲 彩伽(3)
中村 遥菜(3)
古賀 薫(2)
重松 美那実(1)
伯太
757.23金山 さくら(2)
岡 あゆみ(2)
三木 佳苗(3)
清家 陽(2)
工芸
DQ R2太田 奏恵(2)
宗林 李(2)
関 美琴(2)
濱野 佑理(2)
阿武野
DQ R3杉本 明日香(3)
辻澤 未来(2)
小川 優花(2)
山本 真由(2)
交野

女子 4×100m 予選13組

順位記録選手所属
148.26 q片桐 菜那(3)
神樂所 美咲(3)
前川 淳(3)
村上 歩美(3)
大塚
250.67 q高見 真衣(3)
森島 菜々子(3)
平野 さくら(2)
新田 優妃(2)
枚方
352.70吉田 歩未(2)
田中 萌結(1)
安達 陽菜(1)
花谷 かなえ(2)
帝塚山泉ヶ丘
453.01玉置 咲彩(1)
市河 あおい(2)
牧園 莉奈(3)
田畑 愛海(3)
精華
555.09松本 夕季(2)
稲川 京香(2)
岸田 祐奈(3)
梅﨑 梨奈(3)
655.17和田 はるか(3)
坂田 麻友(3)
高木 みやび(3)
吉田 藍(3)
常翔学園
755.59五十嵐 湖音(2)
岸本 真友(3)
宇賀 瑞歩(2)
中村 柚月(3)
貝塚
DQ R3阿部 紗弓(3)
森川 莉奈(3)
塩川 富弓(2)
西田 茉寛(3)
山本
DNS


日新

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.10 Q山本 珠菜(1)
中西 彩梨(2)
沢井 なな(3)
今村 芹加(3)
大阪
247.29 Q中逵 恵里(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
木ノ本 日菜(3)
城南学園
348.76 q立石 陽菜(3)
高橋 ゆうき(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
450.20倉中 稚菜(3)
南 千尋(3)
福本 晴菜(2)
髙田 恵里奈(3)
河南
550.39川西 梨々花(3)
松浦 加奈(3)
稲本 百花(3)
崎田 奈那(3)
上宮
650.73堀田 真帆(2)
野口 三奈(3)
三好 梨絵(3)
大谷 望(3)
泉陽
750.97安藤 来望(2)
羽田 藍(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
桜塚
DQ R1小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
梅崎 優花(3)
和田 麻央実(2)
桜宮

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
146.97 Q村井 志帆(1)
檀上 明日香(3)
松本 夏海(3)
中尾 玲(1)
生野
247.43 Q岸根 未来(2)
服部 檀(3)
高山 綺音(3)
橋爪 優佳(2)
大阪桐蔭
348.78 q山本 葵(2)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星
448.85大岡 千咲(2)
川中 御貴(2)
原田 和佳奈(2)
柳瀬 光希(3)
茨木
549.91水野 杏実(3)
椋木 久瑠実(2)
川田 沙織(2)
岩崎 優梨香(2)
八尾
650.13五十嵐 郁(2)
和唐 美幸(2)
山﨑 佑里恵(3)
寺田 美保(3)
教大天王寺
750.54山根 梨美果(3)
平井 彩央里(3)
畝本 涼音(3)
木村 陽里(2)
DQ R3小見山 雛(3)
長谷川 友香(3)
太田 あさひ(3)
秋田 珠希(3)
春日丘

女子 4×100m 準決勝3組

順位記録選手所属
147.91 Q村田 千宙(1)
柳田 七央乃(3)
戸田 萌香(2)
島田 幸夢(2)
咲くやこの花
248.44 Q高柴 愛佳(3)
片岡 菜月(3)
北田 莉亜(1)
山本 美紗(2)
摂津
349.25平岡 南美(3)
田村 望愛(2)
村岡 さつき(3)
是永 由絵(3)
高槻北
450.82小早川 藍(3)
永田 愛香(2)
真山 晴名(3)
井村 紬(2)
寝屋川
551.68山本 恵理子(1)
東 聖奈(2)
河本 ひかる(3)
道願 亜美(3)
大阪女学院
657.52高見 真衣(3)
森島 菜々子(3)
平野 さくら(2)
新田 優妃(2)
枚方
DQ FS谷 若奈(2)
川田 朱夏(3)
宮出 彩花(2)
大西 愛永(2)
東大阪大敬愛
DQ R2片桐 菜那(3)
神樂所 美咲(3)
前川 淳(3)
村上 歩美(3)
大塚

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.58田辺 真唯(2)
服部 檀(3)
高山 綺音(3)
橋爪 優佳(2)
大阪桐蔭
246.59村井 志帆(1)
檀上 明日香(3)
松本 夏海(3)
中尾 玲(1)
生野
346.72永井 瑞穂(3)
中西 彩梨(2)
沢井 なな(3)
今村 芹加(3)
大阪
447.12中逵 恵里(3)
藤本 彩花(2)
栗原 夢羽(2)
木ノ本 日菜(3)
城南学園
547.38村田 千宙(1)
柳田 七央乃(3)
戸田 萌香(2)
島田 幸夢(2)
咲くやこの花
647.61高柴 愛佳(3)
片岡 菜月(3)
北田 莉亜(1)
山本 美紗(2)
摂津
748.23立石 陽菜(3)
高橋 ゆうき(2)
佐藤 安彩(1)
ラブレイス 凜(1)
近大附
848.73芳谷 有美(3)
二階堂 真宙(2)
小嶋 玲菜(1)
河北 亜美(2)
東海大仰星

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:03.36 Q池田 桃子(1)
柳瀬 光希(3)
金子 千紘(3)
大岡 千咲(2)
茨木
24:03.62 Q松村 千莉菜(3)
樋口 帆花(2)
ラブレイス 凜(1)
辻 優月(3)
近大附
34:06.21 q里見 桃佳(3)
松藤 秀(3)
野上 日菜(1)
佐川 美咲(3)
大体大浪商
44:12.86 q坪井 歩里(2)
長岡 優花里(3)
岡野 有希(2)
濵田 綺音(3)
阪南大
54:13.46山田 なつ子(1)
小孫 若奈(2)
角本 歩美(2)
角元 幸音(3)
住吉
64:21.45松浦 葉月(2)
辻 優香(2)
大和 羽樂(2)
南 芙美(2)
和泉
74:25.74前田 朱音(1)
松金 里奈(1)
佐藤 楓(3)
出口 真鈴(1)
大商大
DNS


教育センター附

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:01.42 Q和多野 碧衣(2)
梅崎 優花(3)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
桜宮
24:03.94 Q南 千尋(3)
髙田 恵里奈(3)
倉中 稚菜(3)
岩下 里々帆(3)
河南
34:13.72頓花 佳菜(3)
山口 睦月(3)
北島 花菜(2)
前嶋 桜子(2)
岸和田
44:19.00吾妻 理沙(3)
西田 陽香(3)
細井 咲希(3)
川本 茉梨(2)
大阪成蹊女子
54:19.27福田 恵美奈(3)
勘定 絢子(3)
阿部 かなみ(3)
林 華菜(2)
槻の木
64:21.73倉田 明香(2)
原 さくら(3)
納藤 夏帆(3)
薮野 千里(3)
布施
74:23.07平岡 南美(3)
伊豆原 里奈(3)
田村 望愛(2)
山根 桜(3)
高槻北
84:25.70髙橋 未來(2)
小林 萌枝(2)
河村 友紀(2)
土橋 梨渚実(3)
花園

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.60 Q安達 小春(2)
中村 莉子(2)
三ッ井 綾乃(1)
永井 瑞穂(3)
大阪
24:03.59 Q河野 七海(2)
小島 彩花(3)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
34:07.45 q棚橋 涼乃(2)
塩谷 柚乃(2)
西川 真悠(3)
山口 莉穂(2)
天王寺
44:14.34西田 茉寛(3)
森川 莉奈(3)
塩川 富弓(2)
阿部 紗弓(3)
山本
54:14.93玉井 明日香(2)
三尾 悠子(2)
野口 実央(3)
本庄 悠紀奈(2)
大手前
64:19.44蓮田 有希(3)
和田 真琉(2)
西小城 絢乃(3)
奥井 梨歩(3)
大阪市立
74:29.04木村 陽里(2)
畝本 涼音(3)
上谷 真生(3)
大倉 美緒(2)
84:32.66片山 舞(3)
桂 優衣(3)
佐々木 萌絵(3)
木川 裕喜(3)
桃山学院

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:01.23 Q山田 真由(2)
和田 実那子(3)
中野 千菜津(2)
尾上 優奈(3)
関大北陽
24:09.12 Q小早川 藍(3)
真山 晴名(3)
永田 愛香(2)
岩見 紗也加(2)
寝屋川
34:11.55 q正司 雪乃(3)
南 裕子(2)
武田 ひなた(3)
笹原 美咲(3)
清教学園
44:15.97田中 沙季(3)
永江 千暁(3)
戸根 明音(2)
岡田 七海(3)
四條畷
54:23.62長谷川 友香(3)
秋田 珠希(3)
小見山 雛(3)
枡田 智花(3)
春日丘
64:24.25前田 和香(2)
河野 百花(2)
吉田 真優(2)
玉野 綾香(3)
74:31.68白井 美穂(3)
大友 奈津希(3)
松田 凪紗(3)
盛林 有紀(3)
刀根山
84:33.10川西 梨々花(3)
池浦 紗希(2)
石原 光菜子(2)
島田 真友子(3)
上宮

女子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
14:03.27 Q奥薗 佐津季(3)
田辺 真唯(2)
岸根 未来(2)
平田 汐音(3)
大阪桐蔭
24:05.43 Q江田 朱里(3)
大林 真緒(1)
村田 実優(2)
小池 蒼依(3)
咲くやこの花
34:12.06 q中川 瑞希(2)
黒田 瑛美香(3)
坂元 佑衣(3)
安藤 百夏(2)
山田
44:17.16加藤 響子(3)
伊谷 藍那(2)
坂本 聖実(2)
古屋 美樹(3)
阿倍野
54:17.70松本 結衣(3)
木場 彩乃(3)
山下 絵梨奈(3)
辻本 朱里(3)
豊中
64:19.06山本 明莉(3)
河本 七星(2)
光田 七夢(2)
岡本 萌海(3)
堺東
74:19.36福岡 さくら(2)
妹尾 明奈(2)
今村 優里(3)
香西 鈴加(3)
三島
84:26.83小梅 万依(2)
峯野 萌子(1)
山崎 琴芽(2)
太田 実佑(1)
大谷

女子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:58.22 Q高柴 愛佳(3)
堀 綾菜(3)
淺野 舞羽(2)
明瀬 加奈(3)
摂津
24:06.12 Q高見 真衣(3)
森島 菜々子(3)
増田 菜美(2)
飯島 友菜(3)
枚方
34:07.31 q村井 志帆(1)
元木 菜々香(2)
川上 伊純(2)
鈴木 小夏(2)
生野
44:15.05羽田 藍(2)
山上 結衣(1)
松岡 友(1)
安藤 来望(2)
桜塚
54:15.64木村 夏菜(2)
六車 薫(2)
柳 なほ(3)
藤原 舞(3)
池田
64:18.06市川 茉莉萌(3)
河本 ひかる(3)
蓮田 実優(2)
道願 亜美(3)
大阪女学院
74:21.83白井 香帆(3)
大西 梨愛(2)
野口 明衣(3)
泥谷 美里(3)
汎愛
84:25.59一森 新(3)
川端 茉莉(3)
阿部 瑞希(2)
森 彩有佳(3)
金岡

女子 4×400m 予選7組

順位記録選手所属
14:04.96 Q片桐 菜那(3)
前川 淳(3)
西口 祐希(3)
高橋 沙弓(2)
大塚
24:06.99 Q三好 梨絵(3)
野口 三奈(3)
堀田 真帆(2)
大谷 望(3)
泉陽
34:10.04 q山口 あい(3)
藤田 万由子(3)
宮本 幸奈(3)
水内 佑香(2)
北野
44:13.86橋出 洋美(2)
坂井 美紀(3)
安陵 奈菜(3)
辻田 梨紗(3)
関西創価
54:18.56冨田 愛花(2)
石元 美穂(2)
河南 晴香(2)
松本 夢衣(3)
清水谷
64:19.53駒村 和奏(1)
花谷 かなえ(2)
吉田 歩未(2)
岡本 麻友子(1)
帝塚山泉ヶ丘
74:20.24福島 日菜香(3)
藤本 侑里(3)
東出 朝海(3)
中川 結愛(2)
清風南海
84:30.96志摩 優奈(2)
早田 有寿理(3)
菅 秀美(3)
柳橋 ひより(3)
佐野

女子 4×400m 予選8組

順位記録選手所属
13:53.03 Q小出 若菜(2)
大西 愛永(2)
有廣 璃々香(1)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛
24:04.68 Q河北 亜美(2)
森 ちひろ(3)
小嶋 玲菜(1)
金田 向日葵(3)
東海大仰星
34:11.30 q君岡 きらら(2)
別所 真佳(3)
畑中 杏香(3)
西川 千晴(2)
関西大倉
44:17.61坂本 実李(2)
南 茉弥(3)
五十嵐 夏実(3)
日置 梨紗子(3)
阪南
54:21.53亀岡 千夏(3)
西辻 未貴(2)
岡田 明望(3)
村岡 希美(2)
初芝富田林
64:22.40雲川 稚菜(3)
酒澤 玲子(3)
福井 悠乃(3)
前田 紗希(3)
牧野
74:22.94佐藤 紬(3)
阪田 実紗希(3)
山浦 由貴(3)
飯尾 奈央(2)
追手門
84:30.87藤井 志帆(3)
島野 七海(2)
久保田 瑛里(3)
伊藤 美優(3)
市岡

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:51.90 Q小出 若菜(2)
大西 愛永(2)
有廣 璃々香(1)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛
23:56.68 Q奥薗 佐津季(3)
田辺 真唯(2)
藤原 亜実(2)
平田 汐音(3)
大阪桐蔭
33:57.57 q江田 朱里(3)
柳田 七央乃(3)
大林 真緒(1)
村田 実優(2)
咲くやこの花
44:00.12元木 菜々香(2)
松本 夏海(3)
川上 伊純(2)
村井 志帆(1)
生野
54:01.65河北 亜美(2)
森 ちひろ(3)
小嶋 玲菜(1)
二階堂 真宙(2)
東海大仰星
64:01.97川中 御貴(2)
柳瀬 光希(3)
金子 千紘(3)
大岡 千咲(2)
茨木
74:15.52岡野 有希(2)
長岡 優花里(3)
坪井 歩里(2)
濵田 綺音(3)
阪南大
DNS


天王寺

女子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:55.25 Q樋口 帆花(2)
佐藤 安彩(1)
松村 千莉菜(3)
立石 陽菜(3)
近大附
23:56.35 Q和多野 碧衣(2)
和田 麻央実(2)
梅崎 優花(3)
松本 沙織(2)
桜宮
33:58.75河野 七海(2)
小島 彩花(3)
川田 沙織(2)
松元 菜笑(2)
八尾
43:59.06山田 真由(2)
亀澤 舞(2)
中野 千菜津(2)
尾上 優奈(3)
関大北陽
54:04.48小早川 藍(3)
真山 晴名(3)
永田 愛香(2)
岩見 紗也加(2)
寝屋川
64:05.61三好 梨絵(3)
大谷 望(3)
野口 三奈(3)
堀田 真帆(2)
泉陽
74:09.47君岡 きらら(2)
別所 真佳(3)
畑中 杏香(3)
西川 千晴(2)
関西大倉
84:18.24正司 雪乃(3)
南 裕子(2)
武田 ひなた(3)
笹原 美咲(3)
清教学園

女子 4×400m 準決勝3組

順位記録選手所属
13:52.37 Q中村 莉子(2)
永井 瑞穂(3)
安達 小春(2)
桑原 綾子(3)
大阪
23:52.58 Q北田 莉亜(1)
堀 綾菜(3)
淺野 舞羽(2)
明瀬 加奈(3)
摂津
33:52.85 q堂本 鈴華(1)
前川 淳(3)
片桐 菜那(3)
水谷 佳歩(2)
大塚
44:03.47南 千尋(3)
髙田 恵里奈(3)
倉中 稚菜(3)
岩下 里々帆(3)
河南
54:04.17増田 菜美(2)
森島 菜々子(3)
高見 真衣(3)
飯島 友菜(3)
枚方
64:04.40里見 桃佳(3)
松藤 秀(3)
原 華澄(1)
佐川 美咲(3)
大体大浪商
74:09.76山口 あい(3)
藤田 万由子(3)
宮本 幸奈(3)
水内 佑香(2)
北野
84:12.04黒田 瑛美香(3)
安藤 百夏(2)
坂元 佑衣(3)
中川 瑞希(2)
山田

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:42.71福島 英里子(3)
大西 愛永(2)
宮出 彩花(2)
川田 朱夏(3)
東大阪大敬愛
23:50.46中村 莉子(2)
永井 瑞穂(3)
三ッ井 綾乃(1)
桑原 綾子(3)
大阪
33:52.21北田 莉亜(1)
明瀬 加奈(3)
堀 綾菜(3)
山本 美紗(2)
摂津
43:53.45堂本 鈴華(1)
前川 淳(3)
片桐 菜那(3)
水谷 佳歩(2)
大塚
53:53.87樋口 帆花(2)
立石 陽菜(3)
松村 千莉菜(3)
佐藤 安彩(1)
近大附
63:54.24梅崎 優花(3)
和田 麻央実(2)
小山 楓佳(2)
松本 沙織(2)
桜宮
73:56.62奥薗 佐津季(3)
田辺 真唯(2)
高山 綺音(3)
平田 汐音(3)
大阪桐蔭
83:57.81江田 朱里(3)
柳田 七央乃(3)
大林 真緒(1)
村田 実優(2)
咲くやこの花

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m57 Q渡川 和華(3)東大阪大敬愛
21m57 Q山本 莉帆(3)摂津
21m57 Q淵上 智晶(2)大塚
41m57 Q小田垣 満帆(3)豊中
51m57 Q濱崎 恵理(3)千里
51m57 Q金子 舞羽(1)大塚
71m57 Q四方 楓花(3)日新
81m54田畑 愛海(3)精華
91m49吉田 優香(2)東大阪大敬愛
91m49髙田 恵里奈(3)河南
111m49村上 綾(3)香里丘
111m49角 歩美(1)金岡
111m49今川 遥香(2)咲くやこの花
141m49田中 ひより(2)三島
141m49平野 由夏(3)
xxx本田 千佳(2)宣真
xxx岡嶋 風美花(2)岸和田産業
xxx山本 ゆうき(3)成城
xxx五十嵐 夏実(3)阪南
xxx榎本 理恵(2)登美丘
xxx森 彩有佳(3)金岡
xxx石田 フィオナ(3)住吉
xxx笠井 美優菜(3)大阪桐蔭
xxx正徳 夏生(2)登美丘
xxx高橋 佳音(2)茨木西
xxx菅 しおり(2)園芸

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m57 Q松藤 秀(3)大体大浪商
11m57 Q片山 桜子(3)摂津
11m57 Q水谷 佳歩(2)大塚
11m57 Q木下 夏緒(3)大阪桐蔭
51m57 Q和多野 碧衣(2)桜宮
61m57 Q那須 颯輝(1)東大阪大敬愛
71m57 Q古屋 美樹(3)阿倍野
71m57 Q神田 留菜(3)泉大津
91m57 Q戸根 明音(2)四條畷
101m54太田 あさひ(3)春日丘
111m54固本 奈佑(2)関大北陽
121m54南 希衣(3)岸和田産業
131m49村上 あかり(2)初芝立命館
131m49大岡 千咲(2)茨木
xxx髙田 菜々美(2)金岡
xxx玉置 咲彩(1)精華
xxx西元 明星(2)阪南
xxx佐野 結佳(2)香里丘
xxx地頭 彩乃(2)登美丘
xxx松川 鈴(2)堺東
xxx内村 綾花(2)大阪青凌
xxx阿部 真愛(2)大阪女学院
xxx岸野 羽衣(2)池田
xxx寺田 華子(3)枚方津田
xxx大橋 千乃(3)大産大附
xxx田中 朝子(2)大手前

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66水谷 佳歩(2)大塚
21m63渡川 和華(3)東大阪大敬愛
31m63片山 桜子(3)摂津
31m63木下 夏緒(3)大阪桐蔭
51m63山本 莉帆(3)摂津
61m63小田垣 満帆(3)豊中
71m60松藤 秀(3)大体大浪商
81m60和多野 碧衣(2)桜宮
91m57金子 舞羽(1)大塚
91m57神田 留菜(3)泉大津
111m57淵上 智晶(2)大塚
121m57濱崎 恵理(3)千里
121m57戸根 明音(2)四條畷
141m57四方 楓花(3)日新
151m54那須 颯輝(1)東大阪大敬愛
NM古屋 美樹(3)阿倍野

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m72前川 淳(3)大塚
23m50椎葉 実生(3)大塚
33m40大谷 真子(3)大阪桐蔭
33m40淵上 智晶(2)大塚
53m10田上 琴美(2)大阪桐蔭
62m90池尾 陽七(3)和泉
72m80本間 楓子(3)泉陽
82m80福島 英里子(3)東大阪大敬愛
92m60尾田 愛望(2)長野
102m60上野 七海(1)
112m60今碇 真央(2)三国丘
NM三輪 聖香(1)咲くやこの花
NM伊藤 盟理(1)咲くやこの花
DNS三上 可純(3)太成学院

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m41 +1.8大西 愛永(2)東大阪大敬愛
25m38 -0.1片岡 菜月(3)摂津
35m33 +1.8佐伯 美奈(3)大阪桐蔭
45m32 +2.5村上 歩美(3)大塚
55m29 +1.7波戸内 真帆(2)大阪桐蔭
65m22 +3.5浅野 さくら(1)咲くやこの花
75m13 +1.6草水 楓乃(2)大塚
85m13 +2.2工藤 楓美乃(2)枚方
95m08 +2.4山本 怜奈(3)咲くやこの花
104m93 +2.5西脇 未来(3)常翔啓光学園
114m92 +0.0和田 詩織(2)登美丘
124m90 +0.7岩橋 春日(1)東大阪大敬愛
134m83 +1.9佐川 美咲(3)大体大浪商
144m80 -0.1野上 菜月(2)東住吉
154m76 +1.5田中 陽菜(3)登美丘
164m69 +3.2寺川 彩未(1)東海大仰星
174m61 +0.4山根 桜(3)高槻北
184m59 +1.8木下 萌(2)茨木
194m58 +1.3川邉 優花(3)大阪成蹊女子
204m57 +3.0平井 星名(1)大商大
214m50 +2.5平田 梨花(3)宣真
224m43 +2.0福田 菜尚(1)大阪女学院
234m37 +2.2平野 由夏(3)
244m33 -1.0石坂 優奈(2)初芝富田林
NM梅本 夏加(1)帝塚山泉ヶ丘

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m72 +3.8吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子
25m52 +1.9坂東 あすか(3)摂津
35m47 +1.0重森 理香子(2)茨木
45m38 +1.3吉木 さくら(3)大阪桐蔭
55m30 +2.7竹田 有香里(3)大塚
65m29 +2.7平野 さくら(2)枚方
65m29 +2.8岸田 詩歩(3)門真なみはや
85m28 +2.3中谷 凜(2)関西福祉
95m19 +3.6小豆嶋 玲(2)咲くやこの花
105m05 +1.4中川 育実(2)東百舌鳥
114m95 +0.8河本 七星(2)堺東
124m94 -0.4木村 夏菜(2)池田
134m89 +4.6井手 里菜子(2)汎愛
144m87 +1.9小路 美咲(3)東大阪大敬愛
154m76 +2.0親川 マリ(3)大体大浪商
164m72 +2.1西岡 美春(3)今宮
174m68 +1.2木村 心(2)上宮
184m64 +1.0藤井 美希(3)東海大仰星
194m62 +1.6池下 楓(2)城南学園
204m61 +2.2荒井 千里(3)登美丘
214m60 +1.3阿部 真愛(2)大阪女学院
224m60 -0.1北島 花菜(2)岸和田
234m53 +0.8小孫 若奈(2)住吉
244m52 +1.2是永 由絵(3)高槻北
DNS中村 花菜(2)東住吉

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m91 +4.7片岡 菜月(3)摂津
25m72 +2.6吉岡 里紗(1)大阪成蹊女子
35m70 +2.2坂東 あすか(3)摂津
45m68 +1.4吉木 さくら(3)大阪桐蔭
55m68 +2.4大西 愛永(2)東大阪大敬愛
65m57 +2.7波戸内 真帆(2)大阪桐蔭
75m54 +2.5佐伯 美奈(3)大阪桐蔭
85m44 +2.1村上 歩美(3)大塚
95m28 +2.6重森 理香子(2)茨木
105m21 -0.8平野 さくら(2)枚方
115m20 +1.7竹田 有香里(3)大塚
125m15 +0.7岸田 詩歩(3)門真なみはや
135m04 +1.4中谷 凜(2)関西福祉

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m09 -1.2椎葉 実生(3)大塚
212m08 +1.2竹田 有香里(3)大塚
311m96 +1.4岸田 詩歩(3)門真なみはや
411m61 +0.4中野 千菜津(2)関大北陽
511m59 -0.6草水 楓乃(2)大塚
611m51 -0.4片山 桜子(3)摂津
711m17 +1.1後藤田 真衣(2)大阪桐蔭
811m05 +1.2平野 さくら(2)枚方
910m87 +2.7重森 理香子(2)茨木
1010m85 -1.4工藤 楓美乃(2)枚方
1110m84 +1.8京谷 七彩(3)大阪桐蔭
1210m75 -0.7木村 夏菜(2)池田
1310m71 -0.4松尾 聖(3)大阪桐蔭
1410m65 +0.7小豆嶋 玲(2)咲くやこの花
1510m57 +0.0古屋 美樹(3)阿倍野
1610m53 +1.6辻 綾音(2)東大阪大敬愛
1710m51 +0.1固本 奈佑(2)関大北陽
1810m50 -0.4山本 沙愛(2)東大阪大敬愛
1910m47 +2.1南 希衣(3)岸和田産業
2010m38 +2.5小路 美咲(3)東大阪大敬愛
2110m26 -1.3親川 マリ(3)大体大浪商
2210m21 +2.0安藤 陽香(2)花園
2310m19 +2.8蔭地 未湖(1)大体大浪商
2410m04 +0.9田中 朝子(2)大手前
2510m01 -0.3髙田 恵里奈(3)河南
NM平井 星名(1)大商大
NM北島 花菜(2)岸和田
NM濵田 佑衣(2)高槻北
NM石本 菜緒(3)薫英女学院
NM山本 玲華(3)河南
NM阪井 みなみ(2)堺東
NM近藤 愛(3)上宮
DNS片岡 菜月(3)摂津
DNS佐川 美咲(3)大体大浪商
DNS江田 朱里(3)咲くやこの花

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m34進堂 りか(3)生野
214m05広沢 南奈(3)関西大倉
313m16馬場 桜子(3)太成学院
412m56東田 歩乃佳(3)咲くやこの花
512m48上谷 詩織(3)東大阪大敬愛
612m43山本 佳奈(1)東大阪大敬愛
712m39廣島 愛亜梨(1)大阪
812m03黒田 佳代(2)関西大倉
911m89神田 梨緒(3)大体大浪商
1011m48奈良 彩加(2)大阪桐蔭
1111m45渡邉 ユキ(3)関西大倉
1211m34清水 ゆりあ(3)東大阪大敬愛
1311m10村上 嘉奈(1)大阪
1411m05片岡 瑠璃(3)太成学院
1510m86石橋 麻央(2)宣真
1610m83大前 裕菜(2)牧野
1710m83山根 睦稀(1)太成学院
1810m59笹山 すず(3)薫英女学院
1910m35池江 葉奈(2)大塚
2010m32禰宜田 真央(1)大体大浪商
2110m17松本 奈夕(3)大阪桐蔭
2210m06土肥 来実(2)大塚
239m99福嶋 希望(1)東海大仰星
249m84松谷 夏鈴(2)咲くやこの花
259m79北村 瑠美(1)大塚
269m71多良 明日香(3)日新
279m63吉田 美千加(3)久米田
289m48内藤 美海(2)東海大仰星
299m45朝香 未来(3)布施
309m38今井 みゆ(3)阪南大
319m37倉橋 沙弥(3)東住吉総合
329m32古澤 帆乃香(3)大阪桐蔭
339m17吉村 瑞紀(3)花園
349m03山本 亜加梨(3)東海大仰星
358m96奥井 小晴(2)近大附
368m93合田 眞希(1)大体大浪商
378m82中筋 久美子(3)摂津
388m68中村 眞子(1)金岡
398m58小澤 真優(2)大阪成蹊女子
408m36野地 美穂子(2)近大附
418m33荒木 汐梨(3)高槻北
428m30本岡 莉紗(3)吹田東
438m19青木 のあ(2)摂津
448m07坂東 由紀乃(2)
457m32伊藤 優奈(3)OBF
466m63坂東 舞(2)大谷
475m99猪狩 茜音(1)金光八尾
DNS山本 乃愛(2)プール学院

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
141m08堂元 鈴子(3)関西大倉
239m48檀原 萌香(3)摂津
339m01広沢 南奈(3)関西大倉
438m40進堂 りか(3)生野
538m15中瀬 綺音(1)東大阪大敬愛
638m05松本 奈夕(3)大阪桐蔭
736m41上谷 詩織(3)東大阪大敬愛
834m98青木 のあ(2)摂津
934m80兒島 怜奈(2)大阪桐蔭
1034m58堀内 葵(3)大塚
1133m93木虎 莉奈(2)東大阪大敬愛
1233m63岡 優希(3)大体大浪商
1333m16今野 絵梨香(3)大体大浪商
1431m87幸本 美佑(3)太成学院
1531m82藤本 純風(2)大体大浪商
1631m69前田 優美加(1)太成学院
1730m68土肥 来実(2)大塚
1830m34坂本 実優(3)みどり清朋
1930m02太田垣 茉那(3)教育センター附
2029m50西原 萌華(3)大阪学院
2129m03奥井 小晴(2)近大附
2228m64西浦 芽那(1)大塚
2328m62濵野 有宇(3)薫英女学院
2428m55西小城 絢乃(3)大阪市立
2528m23石田 さや香(2)関西大倉
2628m17野崎 沙希(3)上宮
2727m37竹下 里咲(2)大阪桐蔭
2827m05檜枝 優子(2)牧野
2926m89松谷 夏鈴(2)咲くやこの花
3026m74江草 帆乃佳(2)北千里
3126m18三浦 華花(2)摂津
3225m56宮内 智子(3)関西創価
3325m18山本 真由(2)交野
3424m13山本 乃愛(2)プール学院
3523m03安部 カンナ(3)常翔学園
3622m94野地 美穂子(2)近大附
3722m63三宅 藍子(2)千里
3821m91北井 遥(3)プール学院
3921m50竹内 詩苑(3)追手門
4021m21鶴重 紀乃(3)
4121m03荒木 汐梨(3)高槻北
4220m96伊藤 優奈(3)OBF
4320m15横田 和奈(2)藤井寺
4417m25中川 寿々穂(1)相愛
4516m76玉野 綾香(3)
4616m06畠山 知紗希(3)泉陽
DNS東田 歩乃佳(3)咲くやこの花
DNS作田 優花(3)岸和田産業

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m62渡邉 ユキ(3)関西大倉
246m21堂元 鈴子(3)関西大倉
346m11奥井 小晴(2)近大附
444m22今野 絵梨香(3)大体大浪商
543m55池江 葉奈(2)大塚
643m30遠山 なな(3)常翔学園
743m06広沢 南奈(3)関西大倉
842m25堀内 葵(3)大塚
940m96神田 梨緒(3)大体大浪商
1039m77鈴木 桃果(3)大阪桐蔭
1139m04早田 有寿理(3)佐野
1238m56檀原 萌香(3)摂津
1337m24柳橋 ひより(3)佐野
1436m79松原 成美(3)
1534m58古賀 薫(2)伯太
1634m20上田 海琴(2)金剛
1733m94多良 明日香(3)日新
1833m71木虎 莉奈(2)東大阪大敬愛
1930m74作田 優花(3)岸和田産業
2029m86北村 瑠美(1)大塚
2127m18竹下 里咲(2)大阪桐蔭
2224m49鶴重 紀乃(3)
2323m25安永 美夕(3)阪南大
2423m07禰宜田 真央(1)大体大浪商
2522m64小池 彩香子(2)佐野
2621m12山尾 麻花(1)大阪桐蔭
NM山根 瑞稀(2)東大阪大敬愛
DNS山本 乃愛(2)プール学院

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m36西川 明花(2)咲くやこの花
242m27本岡 莉紗(3)吹田東
341m80東田 歩乃佳(3)咲くやこの花
441m42鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
538m98中村 麦(2)汎愛
638m94清水 ゆりあ(3)東大阪大敬愛
737m21中村 花菜(2)東住吉
836m68川西 もも(3)東大阪大敬愛
936m54廣島 愛亜梨(1)大阪
1035m97本村 陽香(3)関西創価
1135m71古澤 帆乃香(3)大阪桐蔭
1235m44藁科 由佳(3)枚方
1335m43高野 紗良(3)三国丘
1435m31三谷 春菜(3)教育センター附
1534m60長嶋 衣恋(3)北淀
1634m24入山 実桜(3)教育センター附
1733m71阿部 紗弓(3)山本
1832m77野地 美穂子(2)近大附
1932m39田上 優美(2)大阪桐蔭
2032m30新城 穂希(3)大体大浪商
2132m24宮本 小恵子(1)大塚
2231m25小池 彩香子(2)佐野
2331m13吉村 瑞紀(3)花園
2431m04北野 月菜(2)阿武野
2530m40芝田 七海(2)大阪緑涼
2630m13内藤 美海(2)東海大仰星
2730m03笹山 すず(3)薫英女学院
2730m03池田 紗羅(3)八尾
2929m62仲 彩伽(3)伯太
3029m37岡 乙稀(2)大阪成蹊女子
3129m32白神 もえ(2)大阪桐蔭
3229m31遠山 なな(3)常翔学園
3328m89中筋 久美子(3)摂津
3428m53畠 柚葉(3)信太
3528m33寺島 彩香(2)八尾
3628m29安永 美夕(3)阪南大
3728m11藤原 香(2)佐野
3827m96江草 帆乃佳(2)北千里
3927m93和田 さくら(2)大阪
4027m80堀内 真生(2)北摂つばさ
4127m79杉本 悠愛(3)大手前
4226m86小門 千畝(2)関西創価
4326m61上野 夏実(2)大阪学院
4426m51村川 沙穂(3)金岡
4525m67林 絵里(2)藤井寺
4625m20田中 泉水(2)信太
4723m59道願 亜美(3)大阪女学院
DNS水谷 佳歩(2)大塚

女子 七種競技

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14822水谷 佳歩(2)大塚
24380堂本 鈴華(1)大塚
34326川西 もも(3)東大阪大敬愛
44312黒田 瑛美香(3)山田
53930和田 真琉(2)大阪市立
63918大崎 里緒(2)大阪桐蔭
73775鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
83746吉田 優香(2)東大阪大敬愛
93742宮本 小恵子(1)大塚
103687加藤 みなみ(3)関大北陽
113649原田 和佳奈(2)茨木
123467立石 晴乃(2)摂津
133442長崎 優菜(3)大阪桐蔭
143264杉本 悠愛(3)大手前
153216内田 くるみ(3)摂津
162871岡村 真凜(2)天王寺

女子 七種100mH 1組(-3.1)

順位記録選手所属
115.17 (819)堂本 鈴華(1)大塚
215.96 (719)黒田 瑛美香(3)山田
316.31 (677)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
416.47 (658)立石 晴乃(2)摂津
516.50 (654)川西 もも(3)東大阪大敬愛
617.33 (560)宮本 小恵子(1)大塚
717.44 (548)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
818.00 (488)加藤 みなみ(3)関大北陽

女子 七種100mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.78 (871)水谷 佳歩(2)大塚
216.35 (672)和田 真琉(2)大阪市立
316.92 (606)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
417.30 (563)原田 和佳奈(2)茨木
517.63 (527)内田 くるみ(3)摂津
617.63 (527)杉本 悠愛(3)大手前
717.83 (506)岡村 真凜(2)天王寺
819.01 (389)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m60 (736)水谷 佳歩(2)大塚
21m57 (701)和田 真琉(2)大阪市立
31m57 (701)堂本 鈴華(1)大塚
41m54 (666)黒田 瑛美香(3)山田
51m51 (632)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
61m51 (632)加藤 みなみ(3)関大北陽
71m51 (632)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
81m45 (566)原田 和佳奈(2)茨木
91m40 (512)岡村 真凜(2)天王寺
91m40 (512)川西 もも(3)東大阪大敬愛
111m40 (512)宮本 小恵子(1)大塚
121m35 (460)内田 くるみ(3)摂津
131m35 (460)立石 晴乃(2)摂津
141m30 (409)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
151m30 (409)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
161m10 (222)杉本 悠愛(3)大手前

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m82 (518)宮本 小恵子(1)大塚
29m44 (493)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
39m19 (477)堂本 鈴華(1)大塚
49m06 (468)水谷 佳歩(2)大塚
58m50 (432)加藤 みなみ(3)関大北陽
68m41 (426)川西 もも(3)東大阪大敬愛
78m35 (422)黒田 瑛美香(3)山田
87m87 (391)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
97m86 (390)杉本 悠愛(3)大手前
107m71 (381)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
117m61 (374)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
126m75 (319)原田 和佳奈(2)茨木
136m49 (302)岡村 真凜(2)天王寺
146m47 (301)和田 真琉(2)大阪市立
156m46 (301)内田 くるみ(3)摂津
165m67 (250)立石 晴乃(2)摂津

女子 七種200m 1組(+2.8)

順位記録選手所属
126.40 (763)水谷 佳歩(2)大塚
226.60 (745)川西 もも(3)東大阪大敬愛
326.86 (724)堂本 鈴華(1)大塚
427.11 (703)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
527.32 (685)原田 和佳奈(2)茨木
627.69 (655)和田 真琉(2)大阪市立
728.50 (592)内田 くるみ(3)摂津
829.01 (553)加藤 みなみ(3)関大北陽

女子 七種200m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.52 (752)黒田 瑛美香(3)山田
226.66 (740)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
326.76 (732)立石 晴乃(2)摂津
426.96 (715)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
527.25 (691)宮本 小恵子(1)大塚
628.21 (614)杉本 悠愛(3)大手前
728.28 (609)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
829.75 (500)岡村 真凜(2)天王寺

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m44 +1.5 (683)水谷 佳歩(2)大塚
25m17 +1.8 (606)川西 もも(3)東大阪大敬愛
35m01 +2.0 (562)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
45m01 +3.0 (562)内田 くるみ(3)摂津
55m00 +1.5 (559)黒田 瑛美香(3)山田
64m86 +1.1 (522)宮本 小恵子(1)大塚
74m83 +0.6 (514)原田 和佳奈(2)茨木
84m82 +1.4 (511)堂本 鈴華(1)大塚
94m75 +0.0 (492)和田 真琉(2)大阪市立
104m71 -0.5 (482)立石 晴乃(2)摂津
114m63 +2.4 (461)加藤 みなみ(3)関大北陽
124m53 -1.4 (436)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
134m43 +1.4 (411)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
144m24 -0.1 (364)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
154m17 -0.6 (347)杉本 悠愛(3)大手前
164m01 +1.0 (310)岡村 真凜(2)天王寺

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
136m76 (605)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
235m39 (579)川西 もも(3)東大阪大敬愛
334m75 (567)水谷 佳歩(2)大塚
433m94 (551)杉本 悠愛(3)大手前
530m80 (492)加藤 みなみ(3)関大北陽
630m05 (478)黒田 瑛美香(3)山田
728m44 (447)宮本 小恵子(1)大塚
826m87 (417)原田 和佳奈(2)茨木
924m60 (375)和田 真琉(2)大阪市立
1024m52 (373)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
1123m79 (360)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
1223m51 (354)堂本 鈴華(1)大塚
1322m28 (331)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
1419m02 (271)岡村 真凜(2)天王寺
1518m99 (270)立石 晴乃(2)摂津
1618m92 (269)内田 くるみ(3)摂津

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.54 (699)吉田 優香(2)東大阪大敬愛
22:35.19 (629)加藤 みなみ(3)関大北陽
32:36.39 (615)立石 晴乃(2)摂津
42:36.56 (613)杉本 悠愛(3)大手前
52:38.02 (596)長崎 優菜(3)大阪桐蔭
62:38.96 (585)原田 和佳奈(2)茨木
72:46.08 (505)内田 くるみ(3)摂津
82:49.42 (470)岡村 真凜(2)天王寺

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:21.41 (804)川西 もも(3)東大阪大敬愛
22:22.16 (794)堂本 鈴華(1)大塚
32:26.74 (734)和田 真琉(2)大阪市立
42:26.77 (734)水谷 佳歩(2)大塚
52:26.84 (733)大崎 里緒(2)大阪桐蔭
62:28.18 (716)黒田 瑛美香(3)山田
72:29.16 (703)鈴木 さくら(2)東大阪大敬愛
82:47.27 (492)宮本 小恵子(1)大塚

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
タイトルとURLをコピーしました