滋賀県高校総体陸上【インターハイ】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 滋賀県春季高校総合体育大会 陸上競技
全国高校総体陸上競技対校選手権 滋賀県予選会
(2017年6月1日~3日)

画像

2017 滋賀県春季高等学校総合体育大会 陸上競技の部が 2017年6月1日(木)~3日(土)の3日間にわたり、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 滋賀県高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選(19組1着+5)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.7111.33 Q畑野 響(3)虎姫
01組 +1.7211.45久田 雅也(3)八幡
01組 +1.7311.68岩井 星澄(1)水口東
01組 +1.7411.68伊藤 史哉(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 +1.7511.97山下 真輝(2)MIHO美学
01組 +1.7612.13西村 拓哉(2)甲西
01組 +1.7713.25西川 響(3)能登川
01組 +1.7814.06種子島 優基(1)守山北
02組 +0.7111.21 Q古川 明世(2)膳所
02組 +0.7211.64長田 泰明(3)彦根東
02組 +0.7311.76中井 彪(2)大津商
02組 +0.7412.01圓明 聖也(3)高島
02組 +0.7512.02大西 雅久(1)彦根工
02組 +0.7612.16中村 優斗(1)近江兄弟社
02組 +0.7712.81三宅 竜翔(2)日野
03組 +2.2111.09 Q山本 健太(3)彦根東
03組 +2.2211.41池田 和生(2)米原
03組 +2.2311.75大下 純弥(3)河瀬
03組 +2.2411.87田村 光輝(3)堅田
03組 +2.2512.02飛田 和希(2)石山
03組 +2.2612.59藤江 嵐(3)甲南
03組 +2.2712.91岩橋 佑貴(3)綾羽
03組 +2.2813.15藤田 和岐(1)日野
04組 +3.2111.38 Q藤田 涼椰(2)虎姫
04組 +3.2211.39井上 大清(2)彦根工
04組 +3.2311.67樋口 拓見(3)米原
04組 +3.2411.71安田 歩生(2)八幡商
04組 +3.2511.81小川 真輝(3)幸福関西
04組 +3.2611.96堤 篤史(2)光泉
04組 +3.2712.22馬渕 智生(2)大津
04組 +3.2DNS松居 翔太(1)愛知高等養護
05組 +4.6111.43 Q西沢 大地(3)八幡商
05組 +4.6211.52石塚 友貴(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 +4.6311.62家里 渓太(2)大津商
05組 +4.6411.83上野 勇(2)守山
05組 +4.6512.16藤本 翔也(2)八日市
05組 +4.6613.24北村 亮輝(2)長浜農
05組 +4.6713.84橋本 翔太(1)甲西
05組 +4.6DNS上田 成杜(3)立命館守山
06組 +2.5111.16 Q橘 海(3)近江
06組 +2.5211.23 q白井 宗一郎(2)比叡山
06組 +2.5311.74福井 稜冴(2)水口
06組 +2.5411.75川村 宗太郎(1)立命館守山
06組 +2.5512.04石田 廉(3)堅田
06組 +2.5612.29森下 昌志(3)八幡工
06組 +2.5712.59加藤 翔(1)綾羽定
06組 +2.5812.95奥野 秀汰(2)能登川定
07組 +2.2111.20 Q土手 幸星(3)光泉
07組 +2.2211.47由田 拓海(2)草津東
07組 +2.2311.52植村 匠(3)甲南
07組 +2.2411.90池田 亮太(2)甲西
07組 +2.2511.95森 快生(2)八幡
07組 +2.2611.99中谷 颯太(1)聾話
07組 +2.2712.28松村 諒汰(2)野洲
07組 +2.2812.93髙山 典也(1)長浜農
08組 +2.9111.32 Q吉川 湧人(3)比叡山
08組 +2.9211.44門 伸聖(2)石部
08組 +2.9311.72田中 汰一(2)国際情報
08組 +2.9411.75西山 航平(3)米原
08組 +2.9511.85吉原 快(2)河瀬
08組 +2.9612.09武石 真樹(1)守山北
08組 +2.9712.74一乘 伶央(1)東大津
08組 +2.9813.32六車 拓巳(2)甲南高等養護
09組 +2.9111.25 Q成瀨 諒紘(3)玉川
09組 +2.9211.43福井 和輝(3)彦根工
09組 +2.9311.58岡本 皓貴(2)水口東
09組 +2.9411.82玉置 竣也(3)瀬田工
09組 +2.9511.96新田 佑暉(3)国際情報
09組 +2.9612.32廣瀬 右弥(2)彦根総合
09組 +2.9713.03伊藤 嶺志(2)高島
09組 +2.9813.04西川 孝樹(1)長浜北星
10組 +2.3111.08 Q岡田 真拓(3)高島
10組 +2.3211.41大野 太輔(3)瀬田工
10組 +2.3311.62山中 力輝(2)石山
10組 +2.3412.09佐山 小太郎(1)彦根総合
10組 +2.3512.13池田 太陽(1)八幡商
10組 +2.3612.15高橋 悠(3)八幡工
10組 +2.3DNS中村 颯太(3)安曇川
11組 +1.1111.19 Q中井 準登(3)石部
11組 +1.1211.36 q居場 充紘(2)滋賀短大附
11組 +1.1311.61前田 柾登(2)近江兄弟社
11組 +1.1411.77黒川 拓哉(3)八幡工
11組 +1.1512.50辻 巧実(3)立命館守山
11組 +1.1612.91角 優一(3)玉川
11組 +1.1DNS速形 浩樹(2)綾羽定
12組 +4.9111.32 Q瀬河 颯(2)石部
12組 +4.9211.50前田 拓実(2)瀬田工
12組 +4.9311.51北村 拓己(3)河瀬
12組 +4.9411.90北川 亮太(3)八幡
12組 +4.9511.91猿渡 亮佑(2)MIHO美学
12組 +4.9611.92笠村 拓希(3)国際情報
12組 +4.9712.40古市 勇希(2)幸福関西
12組 +4.9812.51伊東 系太(2)光泉
13組 +1.7111.12 Q山田 翔大(3)水口
13組 +1.7211.40御代田 智己(2)守山
13組 +1.7311.45松井 慶太(3)伊吹
13組 +1.7411.63小川 陸(3)愛知
13組 +1.7512.15中野 圭梧(3)滋賀短大附
13組 +1.7612.24久郷 優斗(3)八日市
13組 +1.7713.14川上 大介(3)能登川定
13組 +1.7DNS西沢 拓也(1)北大津
14組 +1.5111.01 Q中村 恭輔(2)近江
14組 +1.5211.65中塚 陸(3)草津東
14組 +1.5311.82平野 亨祐(3)守山
14組 +1.5411.98藤岡 峻(2)水口東
14組 +1.5512.08渡邉 雄介(2)東大津
14組 +1.5612.21北橋 裕也(1)幸福関西
14組 +1.5712.51村川 遥真(1)野洲
14組 +1.5814.16宮腰 連(1)長浜北星
15組 +2.6111.10 Q井口 七海(3)近江
15組 +2.6211.31 q森野 雅貴(3)玉川
15組 +2.6311.57上柳 亘輝(2)日野
15組 +2.6411.72川尻 優輝(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
15組 +2.6511.76小島 弘己(2)草津東
15組 +2.6612.06八木田 純矢(1)滋賀短大附
15組 +2.6712.79堀出 威人(3)守山北
15組 +2.6DNS吉川 直杜(1)東大津
16組 +4.0111.10 Q向山 理一朗(3)膳所
16組 +4.0211.38 q東野 悠(2)彦根東
16組 +4.0311.47中村 龍平(3)湖南農
16組 +4.0411.77德永 任来(2)石山
16組 +4.0512.20中西 優真(3)八日市
16組 +4.0612.31小出 涼人(1)彦根総合
16組 +4.0712.32浅尾 俊毅(3)安曇川
17組 +0.8111.46 Q竹中 隆紀(3)虎姫
17組 +0.8211.63中川 謙(3)湖南農
17組 +0.8311.83川村 悠規(1)伊吹
17組 +0.8411.85宮崎 晃希(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
17組 +0.8512.10西川 慶(2)膳所
17組 +0.8612.24八代 涼雅(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
17組 +0.8713.53永喜 拓海(1)綾羽
17組 +0.8DNS佐奏 絢哉(2)愛知
18組 +2.0111.49 Q中川 雄太(3)大津商
18組 +2.0212.06中村 拓馬(1)北大津
18組 +2.0312.14浅田 裕輝(3)長浜北星
18組 +2.0412.22向井 将真(2)愛知高等養護
18組 +2.0514.13吉岡 晃人(1)能登川
18組 +2.0DNS修家 寿弥(2)湖南農
18組 +2.0DNS中川 貴仁(2)伊吹
18組 +2.0DNS右手 和也(1)長浜農
19組 +2.8111.17 Q鳥元 翔太(3)水口
19組 +2.8211.38 q岡 貫大(2)比叡山
19組 +2.8312.09吉田 祐志(3)安曇川
19組 +2.8412.12春名 詩遠(2)甲南
19組 +2.8512.24川村 雄仁(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
19組 +2.8614.62木本 彪河(1)愛知
19組 +2.8DNS奥田 海晴(2)野洲
19組 +2.8DNS小山 正展(1)堅田

男子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.3110.85 Q向山 理一朗(3)膳所
01組 +0.3211.03 Q土手 幸星(3)光泉
01組 +0.3311.04 q山本 健太(3)彦根東
01組 +0.3411.17橘 海(3)近江
01組 +0.3511.30畑野 響(3)虎姫
01組 +0.3611.47岡 貫大(2)比叡山
01組 +0.3711.61西沢 大地(3)八幡商
01組 +0.3DNS森野 雅貴(3)玉川
02組 +1.8110.81 Q中村 恭輔(2)近江
02組 +1.8211.00 Q中井 準登(3)石部
02組 +1.8311.10吉川 湧人(3)比叡山
02組 +1.8411.13山田 翔大(3)水口
02組 +1.8511.35居場 充紘(2)滋賀短大附
02組 +1.8511.35竹中 隆紀(3)虎姫
02組 +1.8711.60中川 雄太(3)大津商
02組 +1.8DNS成瀨 諒紘(3)玉川
03組 +0.0110.85 Q岡田 真拓(3)高島
03組 +0.0210.89 Q井口 七海(3)近江
03組 +0.0311.06 q古川 明世(2)膳所
03組 +0.0411.24鳥元 翔太(3)水口
03組 +0.0511.27白井 宗一郎(2)比叡山
03組 +0.0611.41瀬河 颯(2)石部
03組 +0.0711.56東野 悠(2)彦根東
03組 +0.0811.67藤田 涼椰(2)虎姫

男子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.2110.83向山 理一朗(3)膳所
01組 +0.2210.83中村 恭輔(2)近江
01組 +0.2310.89岡田 真拓(3)高島
01組 +0.2410.92井口 七海(3)近江
01組 +0.2511.09古川 明世(2)膳所
01組 +0.2611.13土手 幸星(3)光泉
01組 +0.2711.16山本 健太(3)彦根東
01組 +0.2811.27中井 準登(3)石部

男子 200m 予選(16組1着+8)

組別
順位
記録選手所属
01組 +2.6123.11 Q向山 理一朗(3)膳所
01組 +2.6223.62三木 龍弥(2)東大津
01組 +2.6323.76北村 大和(3)大津商
01組 +2.6424.91林 友稀(3)彦根工
01組 +2.6525.06西村 拓哉(2)甲西
01組 +2.6625.85三宅 竜翔(2)日野
01組 +2.6725.98田邊 翔(2)水口東
02組 +0.6122.65 Q古川 明世(2)膳所
02組 +0.6222.91 q植村 匠(3)甲南
02組 +0.6323.56中川 謙(3)湖南農
02組 +0.6424.34大塚 蒼(2)長浜北星
02組 +0.6524.86川北 康平(3)国際情報
02組 +0.6625.10西山 直輝(2)石山
02組 +0.6725.60田井中 智貴(2)安曇川
02組 +0.6826.02村上 隆晃(1)河瀬
03組 +3.1123.24 Q中井 雄介(3)高島
03組 +3.1223.42堀川 侑大(3)河瀬
03組 +3.1323.86米山 裕貴(3)石部
03組 +3.1424.04船越 硫雅(3)守山北
03組 +3.1524.55井元 晴也(2)立命館守山
03組 +3.1624.65永井 慈(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 +3.1724.82引地 雄大(2)石山
03組 +3.1825.06善積 諒太(2)彦根工
04組 +1.2122.61 Q宮口 龍二(3)近江
04組 +1.2223.09 q北田 大貴(2)水口
04組 +1.2323.53上柳 亘輝(2)日野
04組 +1.2424.02辻 泰基(2)八幡商
04組 +1.2525.28向井 将真(2)愛知高等養護
04組 +1.2625.94藤江 嵐(3)甲南
04組 +1.2DNS池田 亮太(2)甲西
05組 +3.3122.76 Q成瀨 諒紘(3)玉川
05組 +3.3223.29 q西田 圭佑(3)水口東
05組 +3.3323.64石塚 友貴(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 +3.3424.22中井 彪(2)大津商
05組 +3.3524.83中村 拓馬(1)北大津
05組 +3.3625.03久郷 優斗(3)八日市
05組 +3.3725.11西村 敏希(2)守山北
05組 +3.3827.51西川 響(3)能登川
06組 +2.9123.37 Q髙森 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
06組 +2.9223.55由田 拓海(2)草津東
06組 +2.9323.73伊藤 史哉(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
06組 +2.9423.78平野 亨祐(3)守山
06組 +2.9524.35安部 雅治(3)堅田
06組 +2.9624.69高橋 悠(3)八幡工
06組 +2.9725.03廣瀬 右弥(2)彦根総合
06組 +2.9826.25堀田 将吾(1)瀬田工
07組 +5.5122.06 Q中井 準登(3)石部
07組 +5.5223.06 q柴谷 優輝(1)比叡山
07組 +5.5324.13笠村 拓希(3)国際情報
07組 +5.5424.15中野 翔太(3)東大津
07組 +5.5525.45井口 淳介(3)虎姫
07組 +5.5DNS速形 浩樹(2)綾羽定
07組 +5.5DNS奥田 海晴(2)野洲
08組 +2.1122.95 Q河内 颯太(1)近江
08組 +2.1223.25 q夏川 翔(2)彦根東
08組 +2.1323.69西沢 大地(3)八幡商
08組 +2.1423.80樋口 拓見(3)米原
08組 +2.1525.02川村 雄仁(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
08組 +2.1625.48森下 昌志(3)八幡工
08組 +2.1726.05堀出 威人(3)守山北
08組 +2.1826.99原田 優磨(2)彦根総合
09組 -1.7123.61 Q岡本 皓貴(2)水口東
09組 -1.7223.69川﨑 智史(3)米原
09組 -1.7324.70堤 篤史(2)光泉
09組 -1.7424.97森 快生(2)八幡
09組 -1.7528.12髙山 典也(1)長浜農
09組 -1.7DNS山田 蒼空(2)膳所
09組 -1.7DNS小西 陽一郎(3)八日市
09組 -1.7DNS中村 菖希(3)比叡山
10組 +6.2122.51 Q澤 大地(2)草津東
10組 +6.2222.87 q岩崎 良宥(2)虎姫
10組 +6.2323.81深井 樹(3)彦根東
10組 +6.2425.44川居 奎斗(2)立命館守山
10組 +6.2527.18岩崎 樹(3)甲南
10組 +6.2DNS右手 和也(1)長浜農
10組 +6.2DNS大依 颯馬(2)伊吹
10組 +6.2DNS中井 皓輝(1)石山
11組 +0.5123.39 Q瀬河 颯(2)石部
11組 +0.5223.59小川 響(1)草津東
11組 +0.5323.75喜多 智一(3)長浜北星
11組 +0.5423.84前田 柾登(2)近江兄弟社
11組 +0.5524.36上野 勇(2)守山
11組 +0.5624.63岡田 朋久(1)伊吹
11組 +0.5725.07猿渡 亮佑(2)MIHO美学
11組 +0.5826.53連 功樹(2)東大津
12組 +4.7122.83 Q土手 幸星(3)光泉
12組 +4.7223.19 q細川 祐作(3)米原
12組 +4.7323.37青谷 佳紀(3)高島
12組 +4.7423.83上田 大夢(2)彦根東
12組 +4.7524.42山下 真輝(2)MIHO美学
12組 +4.7624.70山中 雄太郎(2)玉川
12組 +4.7727.33瀬戸山 真一郎(2)彦根総合
12組 +4.7DNS修家 寿弥(2)湖南農
13組 +0.7123.44 Q岡田 真拓(3)高島
13組 +0.7223.64吉野 玲都(2)滋賀短大附
13組 +0.7323.75西川 祥貴(2)水口
13組 +0.7424.08野村 僚真(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
13組 +0.7524.74梅田 啓吾(2)光泉
13組 +0.7625.03西岡 咲吾(2)玉川
13組 +0.7726.31村川 遥真(1)野洲
13組 +0.7826.91六車 拓巳(2)甲南高等養護
14組 +1.7123.48 Q橋本 莉玖(2)虎姫
14組 +1.7223.53中川 雄太(3)大津商
14組 +1.7323.57岡本 昇也(3)比叡山
14組 +1.7425.06丸山 悠海斗(2)湖南農
14組 +1.7525.12中谷 颯太(1)聾話
14組 +1.7627.28松本 航輔(2)滋賀短大附
14組 +1.7DNS田中 ケンジ(3)日野
14組 +1.7DNS森 龍旭(2)幸福関西
15組 +1.8122.47 Q中川 貴仁(2)伊吹
15組 +1.8222.71 q鳥元 翔太(3)水口
15組 +1.8323.66加藤 謙伸(3)国際情報
15組 +1.8424.18安田 歩生(2)八幡商
15組 +1.8524.39寺田 賢弘(3)八幡工
15組 +1.8624.95藤本 翔也(2)八日市
15組 +1.8725.40北村 有希(1)瀬田工
15組 +1.8827.36北村 亮輝(2)長浜農
16組 +2.2123.11 Q西田 竜也(2)近江
16組 +2.2223.96前田 拓実(2)瀬田工
16組 +2.2324.11久田 雅也(3)八幡
16組 +2.2424.22宮本 太陽(3)立命館守山
16組 +2.2525.35西秋 颯人(3)彦根工
16組 +2.2625.50上田 健登(3)守山
16組 +2.2726.63川﨑 智喜(1)長浜北星
16組 +2.2DNS北橋 裕也(1)幸福関西

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +2.6121.97 Q向山 理一朗(3)膳所
01組 +2.6222.12 Q澤 大地(2)草津東
01組 +2.6322.14 q宮口 龍二(3)近江
01組 +2.6423.14細川 祐作(3)米原
01組 +2.6523.36岡本 皓貴(2)水口東
01組 +2.6623.39北田 大貴(2)水口
01組 +2.6DNS中井 雄介(3)高島
01組 +2.6DNS橋本 莉玖(2)虎姫
02組 +2.0122.09 Q中井 準登(3)石部
02組 +2.0222.39 Q岡田 真拓(3)高島
02組 +2.0322.50西田 竜也(2)近江
02組 +2.0423.21植村 匠(3)甲南
02組 +2.0523.26成瀨 諒紘(3)玉川
02組 +2.0623.40岩崎 良宥(2)虎姫
02組 +2.0723.47西田 圭佑(3)水口東
02組 +2.0823.82髙森 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +3.3122.13 Q中川 貴仁(2)伊吹
03組 +3.3222.14 Q土手 幸星(3)光泉
03組 +3.3322.17 q古川 明世(2)膳所
03組 +3.3422.53鳥元 翔太(3)水口
03組 +3.3522.73河内 颯太(1)近江
03組 +3.3622.85瀬河 颯(2)石部
03組 +3.3723.19夏川 翔(2)彦根東
03組 +3.3823.34柴谷 優輝(1)比叡山

男子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +3.6121.40向山 理一朗(3)膳所
01組 +3.6221.58中井 準登(3)石部
01組 +3.6321.72岡田 真拓(3)高島
01組 +3.6421.73澤 大地(2)草津東
01組 +3.6521.91宮口 龍二(3)近江
01組 +3.6621.98古川 明世(2)膳所
01組 +3.6721.98中川 貴仁(2)伊吹
01組 +3.6822.16土手 幸星(3)光泉

男子 400m 予選(14組1着+10)

組別
順位
記録選手所属
01組150.93 Q増田 樹(2)比叡山
01組251.24 q児玉 一樹(2)虎姫
01組352.19御代田 智己(2)守山
01組452.58山本 竜史(3)石部
01組555.18大田 純平(2)彦根工
01組655.72平田 晃生(3)甲西
01組756.46長谷川 聖也(1)伊吹
01組81:04.75北村 亮輝(2)長浜農
02組151.24 Q伊吹 友樹(3)河瀬
02組251.44 q草野 佑輔(1)八日市
02組353.43橋本 真佑(2)安曇川
02組453.52永井 慈(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組555.61松川 立樹(2)玉川
02組659.03帖佐 駿介(1)甲南
02組DNS武石 真樹(1)守山北
02組DNS前畑 奏吾(3)光泉
03組151.80 Q川﨑 智史(3)米原
03組251.83 q丸山 翔(2)近江
03組353.72渡邉 雄介(2)東大津
03組454.30安部 雅治(3)堅田
03組555.28園田 拓夢(2)光泉
03組658.74吉田 祐志(3)安曇川
03組DNS奥本 力輝(3)瀬田工
03組DNS髙山 典也(1)長浜農
04組150.73 Q中井 雄介(3)高島
04組252.39和田 真輝(3)水口
04組352.81辻 泰基(2)八幡商
04組453.66大塚 蒼(2)長浜北星
04組554.95宮園 隼人(2)膳所
04組657.23土屋 光毅(3)愛知
04組757.37木ノ下 侑諒(2)北大津
04組81:01.66山本 歩空(3)湖南農
05組150.36 Q藤井 大輔(3)膳所
05組251.67 q圓明 聖也(3)高島
05組352.41日比谷 潤(2)彦根東
05組454.57山口 大貴(3)大津
05組554.80辻 歩武(3)米原
05組658.32堀江 咲光(2)立命館守山
05組758.73藤本 健太郎(3)守山
06組151.19 Q安藤 瞭(3)近江
06組251.52 q宇都 洸輔(2)玉川
06組351.79 q阿部 和真(2)虎姫
06組453.12北川 怜央(2)近江兄弟社
06組553.92中司 翔太(2)大津商
06組656.32上原 和真(3)東大津
06組756.58松村 匠真(2)北大津
06組857.95丸山 悠海斗(2)湖南農
07組151.38 Q澤 大地(2)草津東
07組251.95今井 滉(3)石山
07組352.36山本 剛士(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組452.40長谷川 侑輝(1)石部
07組553.44加藤 謙伸(3)国際情報
07組659.93伊藤 將太郎(2)立命館守山
07組71:00.31田邉 潤一(2)伊吹
07組DNS堀井 優斗(1)北大津
08組151.28 Q木村 翔武(3)石山
08組251.93 q福井 和輝(3)彦根工
08組352.45山岡 岳斗(3)光泉
08組453.04井戸本 悠人(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
08組553.68大塚 康貴(2)八幡工
08組654.08喜多 智一(3)長浜北星
08組754.29小西 陽一郎(3)八日市
08組859.68岩田 大輝(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
09組151.44 Q山本 龍平(2)大津商
09組252.01青谷 佳紀(3)高島
09組352.01大橋 琉生(2)虎姫
09組453.34筑波 翔太(2)比叡山
09組554.27松瀬 僚介(3)八幡工
09組656.77田邊 翔(2)水口東
09組71:05.40瀬川 竜晴(1)湖南農
09組DNS河野 翔(1)瀬田工
10組150.92 Q大島 実(3)大津商
10組251.89 q清水 啓汰(3)水口
10組352.24村田 大地(3)長浜北星
10組453.42樋口 拓見(3)米原
10組554.55中野 翔太(3)東大津
10組654.82久郷 零斗(1)八幡
10組755.45土口 修平(3)河瀬
10組856.98西村 敏希(2)守山北
11組151.66 Q西田 圭佑(3)水口東
11組251.88 q吉野 玲都(2)滋賀短大附
11組353.57山田 大輔(3)甲西
11組453.58吉澤 陸人(3)八幡
11組555.72西秋 颯人(3)彦根工
11組657.06湯浅 彰太(2)立命館守山
11組759.09神山 雄哉(1)甲南
11組81:10.45横田 海人(1)彦根総合
12組151.61 Q角田 叶(3)近江
12組252.76橋本 泰知(2)比叡山
12組353.30伊東 良祐(2)草津東
12組454.15原田 龍征(3)八幡商
12組556.30佐伯 夢紀(2)八日市
12組61:00.07辻 将樹(1)瀬田工
12組71:11.05目加田 佳季(1)愛知
12組DNS相良 深(2)石山
13組151.65 Q石岡 政宗(3)水口
13組251.92 q後藤 竜之介(3)彦根東
13組353.18大川 雄大(3)石部
13組453.41船越 硫雅(3)守山北
13組555.21小山 智也(1)伊吹
13組655.74川北 康平(3)国際情報
13組756.90内藤 拓(3)守山
13組DNS右手 和也(1)長浜農
14組151.36 Q西田 琢実(3)彦根東
14組252.09今川 直哉(3)玉川
14組353.37山下 真翔(1)草津東
14組453.47岩井 隆希(3)膳所
14組555.21北村 裕(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
14組657.54松井 翔哉(3)八幡工
14組DNS奥田 海晴(2)野洲
14組DNS塚本 颯(1)八幡商

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組149.48 Q角田 叶(3)近江
01組249.91 Q大島 実(3)大津商
01組350.00 q澤 大地(2)草津東
01組451.22児玉 一樹(2)虎姫
01組551.94吉野 玲都(2)滋賀短大附
01組652.38清水 啓汰(3)水口
01組753.36草野 佑輔(1)八日市
01組854.93増田 樹(2)比叡山
02組149.92 Q藤井 大輔(3)膳所
02組250.28 Q丸山 翔(2)近江
02組350.45 q伊吹 友樹(3)河瀬
02組450.48西田 圭佑(3)水口東
02組550.54木村 翔武(3)石山
02組651.48後藤 竜之介(3)彦根東
02組751.87石岡 政宗(3)水口
02組852.35圓明 聖也(3)高島
03組150.23 Q中井 雄介(3)高島
03組250.56 Q安藤 瞭(3)近江
03組350.88山本 龍平(2)大津商
03組451.40川﨑 智史(3)米原
03組551.88福井 和輝(3)彦根工
03組651.94阿部 和真(2)虎姫
03組753.17宇都 洸輔(2)玉川
03組854.55西田 琢実(3)彦根東

男子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組148.53中井 雄介(3)高島
01組248.99藤井 大輔(3)膳所
01組349.26澤 大地(2)草津東
01組449.90角田 叶(3)近江
01組549.96大島 実(3)大津商
01組650.23丸山 翔(2)近江
01組750.59安藤 瞭(3)近江
01組852.32伊吹 友樹(3)河瀬

男子 800m 予選(15組1着+9)

組別
順位
記録選手所属
01組12:08.78 Q河原田 大地(2)比叡山
01組22:09.38山口 大貴(3)大津
01組32:09.75谷口 太一(3)虎姫
01組42:10.53小森 郁瑛(3)高島
01組52:12.64廣瀬 慈英(1)北大津
01組62:14.73福居 颯亜(2)伊吹
01組72:27.86霞 明也(1)八幡商
01組82:36.28冨田 大貴(2)長浜北星高養
02組12:04.12 Q山岡 岳斗(3)光泉
02組22:04.37 q村田 大地(3)長浜北星
02組32:05.53井原 優賢(3)甲南
02組42:21.69木ノ下 侑諒(2)北大津
02組52:23.34上野 彪雅(3)日野
02組62:28.70田中 優磨(1)滋賀短大附
02組72:30.87宇野 智也(3)愛知
02組DNS宇都 洸輔(2)玉川
03組12:05.66 Q松田 京悟(3)石山
03組22:07.10中嶋 陽斗(3)甲西
03組32:07.77中安 真一(2)MIHO美学
03組42:08.22井上 兼槙(3)水口
03組52:14.90土屋 光毅(3)愛知
03組62:15.81矢野 晃幹(1)東大津
03組72:17.50内村 圭(2)八日市
03組82:32.09岡本 英暉(1)安曇川
04組12:06.97 Q大島 実(3)大津商
04組22:07.44古田 七海(1)東大津
04組32:08.84山田 健登(2)石部
04組42:09.67吉岡 幸輝(3)守山
04組52:16.84山川 喜成(2)八幡工
04組62:17.49片倉 仁(2)MIHO美学
04組72:18.24西川 将司(1)能登川
04組82:20.85齊藤 兆(2)高島
05組12:04.31 Q岩田 直人(2)滋賀学園
05組22:04.81川那辺 将士(2)比叡山
05組32:07.09山本 翔太郎(3)立命館守山
05組42:08.86西村 優希(3)国際情報
05組52:11.69飯塚 翔太(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
05組62:15.08小林 隼翔(2)水口東
05組72:23.35堀江 新汰(1)玉川
05組82:35.61原馬 啓太(1)長浜北星高養
06組12:00.73 Q藤村 駿(3)水口
06組22:01.92 q大塚 陽斗(1)石山
06組32:04.54菊地 正一朗(1)滋賀学園
06組42:06.90中川 大和(1)近江
06組52:08.33西岡 祥(2)膳所
06組62:08.88井根 翼(1)立命館守山
06組72:16.92森口 蒼生(2)石部
06組82:47.21田中 宏樹(2)幸福関西
07組12:02.04 Q松井 俊樹(2)彦根東
07組22:03.13 q齋藤 恵斗(1)甲西
07組32:03.26 q細江 康太(3)虎姫
07組42:11.40土口 修平(3)河瀬
07組52:13.91村山 楓介(1)玉川
07組62:17.32北条 凌袈(2)野洲
07組72:18.35伊藤 流星(3)八幡商
07組82:31.31大城 麗空(1)守山北
08組12:01.48 Q若林 拓(3)滋賀学園
08組22:02.38 q吉居 諒磨(3)河瀬
08組32:04.87橋本 真佑(2)安曇川
08組42:05.38中澤 流星(3)彦根東
08組52:11.30服部 拓斗(2)膳所
08組62:16.53大谷 龍平(2)東大津
08組72:25.11澤井 凱(1)北大津
08組82:25.37南浮 天音(3)米原
09組12:02.52 Q武居 翔(3)草津東
09組22:02.90 q中溝 大地(1)水口東
09組32:10.66丸本 啓樹(3)米原
09組42:13.43重野 天郁(3)守山
09組52:14.19城 昴平(2)河瀬
09組62:15.79野田 翔也(3)八日市
09組DNS細江 宗次郎(1)彦根工
09組DNS金村 圭悟(2)近江
10組12:04.25 Q池田 知生(2)米原
10組22:04.40木村 祐翔(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
10組32:05.93前畑 奏吾(3)光泉
10組42:09.15原田 龍征(3)八幡商
10組52:15.08川上 一輝(2)彦根工
10組62:21.89荒川 光聖(1)八幡
10組DNS中野 瑞己(2)水口
10組DNS中溝 響介(2)近江
11組12:01.53 Q野村 佳生(3)伊吹
11組22:02.82 q川端 風登(3)八日市
11組32:06.03池口 広夢(3)八幡工
11組42:09.89中村 渓斗(1)国際情報
11組52:11.48岸村 淳(2)甲西
11組62:17.75園田 航梓(1)大津商
11組72:23.08巽 斗麻(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
11組82:25.83辻 将樹(1)瀬田工
12組12:03.14 Q押久保 皓生(3)八幡
12組22:03.95 q鎌田 飛来(2)草津東
12組32:07.90吉原 佑哉(3)彦根東
12組42:10.32林 陸斗(3)守山北
12組52:14.12松井 翔哉(3)八幡工
12組62:17.69赤沢 雄太(3)立命館守山
12組72:23.52與那原 大海(2)長浜北星高養
13組12:03.30 Q湊 優貴(2)守山
13組22:04.60奥山 和樹(2)滋賀短大附
13組32:12.00池内 宏希(3)水口東
13組42:15.01北村 天翔(3)安曇川
13組52:19.54吉井 虹稀(1)石部
13組62:26.93野口 稜太(3)石山
13組72:49.62目加田 佳季(1)愛知
13組DNS阿部 和真(2)虎姫
14組12:03.18 Q北川 怜弥(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
14組22:03.64 q磯山 大輔(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
14組32:08.10内田 駿介(3)膳所
14組42:08.37億田 航大(3)近江兄弟社
14組52:10.74森脇 諒祐(1)瀬田工
14組62:12.18泉 淳稀(3)草津東
14組72:15.57飯田 祐貴(3)綾羽
14組82:24.43白迫 遼汰(1)守山北
15組12:04.83 Q山本 龍平(2)大津商
15組22:04.92花澤 悠人(2)伊吹
15組32:07.63山口 祐司(1)比叡山
15組42:07.97園田 拓夢(2)光泉
15組52:10.90中西 雅也(2)八幡
15組62:15.58大田 純平(2)彦根工
15組72:17.52神山 雄哉(1)甲南
15組82:20.00小倉 唱亜(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北

男子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組11:59.19 Q松田 京悟(3)石山
01組21:59.96 Q押久保 皓生(3)八幡
01組32:00.34藤村 駿(3)水口
01組42:00.59川端 風登(3)八日市
01組52:01.11中溝 大地(1)水口東
01組62:01.77村田 大地(3)長浜北星
01組72:02.68北川 怜弥(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組82:02.93山本 龍平(2)大津商
02組11:59.38 Q岩田 直人(2)滋賀学園
02組21:59.56 Q山岡 岳斗(3)光泉
02組31:59.82 q松井 俊樹(2)彦根東
02組42:00.40大塚 陽斗(1)石山
02組52:01.63細江 康太(3)虎姫
02組62:03.04野村 佳生(3)伊吹
02組72:03.26河原田 大地(2)比叡山
02組82:04.52鎌田 飛来(2)草津東
03組11:56.86 Q湊 優貴(2)守山
03組21:57.46 Q若林 拓(3)滋賀学園
03組31:57.91 q大島 実(3)大津商
03組42:00.35武居 翔(3)草津東
03組52:02.86齋藤 恵斗(1)甲西
03組62:03.29磯山 大輔(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組72:04.05吉居 諒磨(3)河瀬
03組82:06.07池田 知生(2)米原

男子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11:55.63湊 優貴(2)守山
01組21:57.26大島 実(3)大津商
01組31:57.73若林 拓(3)滋賀学園
01組41:57.95松田 京悟(3)石山
01組51:58.28山岡 岳斗(3)光泉
01組61:58.53押久保 皓生(3)八幡
01組71:58.84岩田 直人(2)滋賀学園
01組82:04.05松井 俊樹(2)彦根東

男子 1500m 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録選手所属
01組14:13.24 Q片岡 大(3)滋賀学園
01組24:13.59 Q竹山 晃平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組34:13.70 Q川那辺 将士(2)比叡山
01組44:16.83北川 怜弥(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組54:19.43沼田 龍範(3)高島
01組64:21.50億田 航大(3)近江兄弟社
01組74:22.48池田 知生(2)米原
01組84:24.32中瀬 颯一郎(2)玉川
01組94:24.59瀬古 崇人(3)水口
01組104:27.90大久保 達善(1)甲西
01組114:31.87山田 健登(2)石部
01組124:35.18小林 颯真(1)八幡工
01組134:36.16内藤 洋貴(3)瀬田工
01組144:40.13佐野 達希(3)立命館守山
01組154:50.40片倉 仁(2)MIHO美学
01組164:53.13布施 大和(2)虎姫
01組174:55.65江波戸 傑(3)石山
01組184:59.65大城 麗空(1)守山北
01組194:59.99與那原 大海(2)長浜北星高養
01組205:00.68澤井 凱(1)北大津
01組215:24.32加山 真暉(3)国際情報
01組225:29.77稲澤 圭祐(1)彦根工
02組14:16.96 Q居田 優太(1)草津東
02組24:17.02 Q岩田 直人(2)滋賀学園
02組34:17.25 Q中島 由喜(2)膳所
02組44:18.37川村 大輔(3)彦根東
02組54:26.14吉居 諒磨(3)河瀬
02組64:27.01丸本 啓樹(3)米原
02組74:28.35森脇 諒祐(1)瀬田工
02組84:28.84野田 大芽(3)八幡商
02組94:29.89井原 優賢(3)甲南
02組104:33.37重野 天郁(3)守山
02組114:33.84長瀨 将起(1)玉川
02組124:35.45七里 敏司(3)虎姫
02組134:35.65田邊 昇(1)高島
02組144:37.20日下 和哉(2)水口
02組154:42.37野村 佳生(3)伊吹
02組164:43.94鹿島 聖(3)滋賀短大附
02組174:46.98藤井 那瑠(1)大津商
02組184:47.82巽 斗麻(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組194:54.50内村 圭(2)八日市
02組205:04.03大石 宙紀(2)立命館守山
02組215:14.75宇野 智也(3)愛知
02組225:21.91森岡 愁哉(1)能登川
02組235:27.20岡本 英暉(1)安曇川
03組14:15.91 Q辻川 侑馬(3)東大津
03組24:16.12 Q中溝 大地(1)水口東
03組34:16.17 Q中村 風馬(3)草津東
03組44:19.54川端 風登(3)八日市
03組54:21.31大嶋 哉汰(3)比叡山
03組64:23.12磯山 大輔(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組74:25.06中安 真一(2)MIHO美学
03組84:26.74花澤 悠人(2)伊吹
03組94:27.72岸村 淳(2)甲西
03組104:31.38林 陸斗(3)守山北
03組114:32.92小森 郁瑛(3)高島
03組124:34.03木野 悠大(2)虎姫
03組134:41.14園田 航梓(1)大津商
03組144:41.21飯田 祐貴(3)綾羽
03組154:45.62清水 力(2)八幡商
03組164:48.00豊城 皓生(3)滋賀短大附
03組174:52.04伊藤 悠太(2)八幡
03組184:52.10早川 賀悠(3)河瀬
03組194:55.88明神 優希(1)日野
03組205:05.03藤崎 将史(1)彦根工
03組215:20.97原馬 啓太(1)長浜北星高養
03組225:40.03西川 知輝(3)光泉
03組DNS中村 渓斗(1)国際情報
04組14:15.85 Q谷口 辰熙(2)比叡山
04組24:15.94 Q西村 暉(3)草津東
04組34:16.00 Q山口 僚太(3)守山
04組44:16.03森 隆志(2)彦根東
04組54:21.09久米 諒(3)東大津
04組64:22.89池口 広夢(3)八幡工
04組74:27.62中嶋 陽斗(3)甲西
04組84:28.09西村 優希(3)国際情報
04組94:28.64大槻 翼(3)石山
04組104:32.12松尾 剛(3)瀬田工
04組114:35.83福井 雅也(1)石部
04組124:36.21中西 雅也(2)八幡
04組134:37.15飯塚 翔太(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
04組144:37.60宮本 貴仁(3)滋賀短大附
04組154:38.04小林 佑輔(2)水口東
04組164:39.54西岡 祥(2)膳所
04組174:40.87木村 渉雅(2)八幡商
04組184:47.02谷川 敦也(3)河瀬
04組194:54.36白迫 遼汰(1)守山北
04組204:59.25成瀬 裕斗(1)大津商
04組215:19.52冨田 大貴(2)長浜北星高養
04組226:06.23木本 彪河(1)愛知
04組DNS上野 彪雅(3)日野
05組14:08.15 Q湊 優貴(2)守山
05組24:08.41 Q若林 拓(3)滋賀学園
05組34:09.19 Q清水 淳史(3)彦根東
05組44:09.62 q松下 歩夢(3)水口
05組54:23.04増倉 光起(2)水口東
05組64:25.20辻村 誠史(3)石山
05組74:26.29成清 綺羽(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組84:27.70上田 崚介(2)東大津
05組94:29.27鐘ケ江 充多(3)立命館守山
05組104:30.16村田 秀斗(3)八幡工
05組114:32.50山本 弘斗(3)伊吹
05組124:36.89野田 翔也(3)八日市
05組134:37.73榎本 健人(1)米原
05組144:38.54北条 凌袈(2)野洲
05組154:42.40黒田 雅幸(2)幸福関西
05組164:43.61山本 高斗(1)近江兄弟社
05組174:48.63荒川 光聖(1)八幡
05組184:50.57永谷 拓実(2)玉川
05組194:54.50吉井 虹稀(1)石部
05組204:57.47新家 和磨(3)愛知
05組DNS細江 宗次郎(1)彦根工
05組DNS内田 龍聖(1)堅田

男子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14:04.88中村 風馬(3)草津東
01組24:05.32若林 拓(3)滋賀学園
01組34:05.58竹山 晃平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組44:05.60片岡 大(3)滋賀学園
01組54:07.16西村 暉(3)草津東
01組64:08.04岩田 直人(2)滋賀学園
01組74:09.04辻川 侑馬(3)東大津
01組84:14.15居田 優太(1)草津東
01組94:15.62中溝 大地(1)水口東
01組104:16.96川那辺 将士(2)比叡山
01組114:17.00湊 優貴(2)守山
01組124:17.67松下 歩夢(3)水口
01組134:18.33谷口 辰熙(2)比叡山
01組144:18.69清水 淳史(3)彦根東
01組154:19.77山口 僚太(3)守山
01組164:23.26中島 由喜(2)膳所

男子 5000m 予選(2組6着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組115:57.47 Q西村 暉(3)草津東
01組215:58.92 Q安原 太陽(1)滋賀学園
01組315:58.93 Q中村 風馬(3)草津東
01組415:59.39 Q松下 歩夢(3)水口
01組515:59.43 Q大嶋 哉汰(3)比叡山
01組616:07.41 Q西村 崚(3)比叡山
01組716:08.10 q山口 僚太(3)守山
01組816:18.78 q久米 諒(3)東大津
01組916:19.43 q清水 淳史(3)彦根東
01組1016:28.26中野 群士(2)水口東
01組1116:32.49石畠 由宇(2)石山
01組1216:48.53谷村 拓哉(3)水口東
01組1316:50.07千畑 篤士(2)石山
01組1416:52.47宮本 貴仁(3)滋賀短大附
01組1517:22.76中田 継太(2)膳所
01組1617:22.77後藤 敦(3)河瀬
01組1717:26.13藤井 俊宏(1)国際情報
01組1817:36.60日下 和哉(2)水口
01組1917:38.67藤村 晴伸(3)東大津
01組2017:40.67山田 帆貴(2)伊吹
01組2117:42.05内藤 洋貴(3)瀬田工
01組2217:45.07佐野 達希(3)立命館守山
01組2317:49.60豊城 皓生(3)滋賀短大附
01組2418:11.33清水 力(2)八幡商
01組2518:13.74平岩 伊武季(2)八日市
01組2618:19.99日夏 亮太(3)河瀬
01組2718:25.06山本 弘斗(3)伊吹
01組2818:28.38松本 かえで(2)甲西
01組2918:37.14奥田 寛也(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組3018:50.68永谷 拓実(2)玉川
01組3119:26.47村井 舜(2)八幡工
01組DQ TO山口 和士(2)八幡工
01組DNS藤井 璃空(2)米原
01組DNS山本 航平(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS藤崎 将史(1)彦根工
02組115:38.95 Q髙畑 凌太(3)草津東
02組215:59.16 Q辻川 侑馬(3)東大津
02組315:59.39 Q竹内 洸哉(2)比叡山
02組415:59.72 Q西田 歩(1)滋賀学園
02組516:00.06 Q竹山 晃平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組616:00.86 Q松田 爽汰(2)滋賀学園
02組716:02.70 q沼田 龍範(3)高島
02組816:29.71中島 由喜(2)膳所
02組916:39.34吉田 隆一(3)彦根東
02組1016:42.23野口 知輝(3)守山
02組1116:43.04児玉 航平(2)守山
02組1216:46.80松坂 勇樹(3)彦根東
02組1316:54.08本庄 竜也(3)石山
02組1416:54.55増倉 光起(2)水口東
02組1517:10.05瀬古 崇人(3)水口
02組1617:26.39中瀬 颯一郎(2)玉川
02組1717:31.67成清 綺羽(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組1817:41.92鐘ケ江 充多(3)立命館守山
02組1917:43.05久田 龍聖(2)伊吹
02組2017:46.44鹿島 聖(3)滋賀短大附
02組2117:49.82樫原 亮平(2)甲西
02組2217:59.51新家 和磨(3)愛知
02組2318:00.36木村 渉雅(2)八幡商
02組2418:05.85田辺 敦也(2)虎姫
02組2518:07.03福井 雅也(1)石部
02組2618:08.06尾関 誠也(2)米原
02組2718:09.51古谷 凌雅(1)八日市
02組2818:31.17平田 雄飛(2)甲西
02組2919:13.56小財 夕人(2)河瀬
02組3019:14.25野川 大智(2)八幡工
02組DQ TO森本 達哉(3)瀬田工
02組DQ TO加山 真暉(3)国際情報
02組DNS稲澤 圭祐(1)彦根工
02組DNS今井 優斗(3)立命館守山
02組DNS石川 尚哉(2)綾羽定

男子 5000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組115:03.34髙畑 凌太(3)草津東
01組215:07.96中村 風馬(3)草津東
01組315:18.32安原 太陽(1)滋賀学園
01組415:28.86竹山 晃平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組515:34.28西村 暉(3)草津東
01組615:44.64竹内 洸哉(2)比叡山
01組715:52.99大嶋 哉汰(3)比叡山
01組816:01.02西村 崚(3)比叡山
01組916:06.80西田 歩(1)滋賀学園
01組1016:10.97久米 諒(3)東大津
01組1116:11.56山口 僚太(3)守山
01組1216:12.08沼田 龍範(3)高島
01組1316:15.11辻川 侑馬(3)東大津
01組1416:17.87清水 淳史(3)彦根東
01組1516:19.51松下 歩夢(3)水口
01組DQ T3松田 爽汰(2)滋賀学園

男子 110mH 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録選手所属
01組 -3.4116.43 Q川上 裕也(2)石部
01組 -3.4217.22 Q澤田 信一郎(2)近江
01組 -3.4317.43 Q久保 聡輝(3)膳所
01組 -3.4417.59藤川 翔也(2)米原
01組 -3.4518.32田井中 駿佑(1)彦根東
01組 -3.4619.24木下 湧斗(2)東大津
01組 -3.4719.35石本 健登(2)水口
01組 -3.4DQ T8岡田 典晃(2)八幡
02組 +1.3115.79 Q周防 大樹(3)水口東
02組 +1.3216.18 Q畑中 翔太(3)甲西
02組 +1.3316.90 Q花谷 瑞稀(2)草津東
02組 +1.3417.36夕永 倫太郎(2)米原
02組 +1.3517.62中山 慎太郎(3)虎姫
02組 +1.3622.98藤井 詠(3)石部
02組 +1.3DNS川端 晟史(2)東大津
03組 +0.8115.90 Q川橋 直輝(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +0.8215.92 Q平塚 天馬(3)彦根東
03組 +0.8316.74 Q澤 優輝(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組 +0.8416.85 q河野 匡紀(2)草津東
03組 +0.8517.51引地 雄大(2)石山
03組 +0.8622.12山本 修輔(3)守山
03組 +0.8DNS西田 龍馬(2)虎姫
04組 -2.0116.19 Q梅本 一平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
04組 -2.0216.53 Q鈴木 将太(1)東大津
04組 -2.0316.85 Q北中 裕也(2)水口
04組 -2.0417.06橘 周平(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組 -2.0517.57澤 和樹(2)八日市
04組 -2.0617.60田中 翔(2)彦根工
04組 -2.0718.52川居 奎斗(2)立命館守山
04組 -2.0DNS東野 悠(2)彦根東
05組 -1.8115.74 Q川瀬 陽日(3)草津東
05組 -1.8216.20 Q松村 峻吾(3)石部
05組 -1.8317.07 Q重信 想我(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 -1.8417.69村上 尚弘(3)膳所
05組 -1.8518.37小笠原 駿(2)米原
05組 -1.8619.64辰巳 滉輝(1)長浜
長浜北
(新校)長浜北
05組 -1.8DNS上田 一輝(1)八幡商

男子 110mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.4115.14 Q川瀬 陽日(3)草津東
01組 -0.4215.48 Q梅本 一平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 -0.4316.03 Q川上 裕也(2)石部
01組 -0.4416.24 q鈴木 将太(1)東大津
01組 -0.4516.32北中 裕也(2)水口
01組 -0.4616.57重信 想我(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 -0.4716.58河野 匡紀(2)草津東
01組 -0.4DQ FS畑中 翔太(3)甲西
02組 -1.2115.50 Q周防 大樹(3)水口東
02組 -1.2215.68 Q平塚 天馬(3)彦根東
02組 -1.2316.00 Q川橋 直輝(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 -1.2416.24 q松村 峻吾(3)石部
02組 -1.2516.46澤田 信一郎(2)近江
02組 -1.2616.50花谷 瑞稀(2)草津東
02組 -1.2716.68澤 優輝(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 -1.2817.17久保 聡輝(3)膳所

男子 110mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.2115.50川瀬 陽日(3)草津東
01組 -2.2215.66周防 大樹(3)水口東
01組 -2.2315.77梅本 一平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 -2.2416.05平塚 天馬(3)彦根東
01組 -2.2516.21川上 裕也(2)石部
01組 -2.2616.38松村 峻吾(3)石部
01組 -2.2716.50鈴木 将太(1)東大津
01組 -2.2817.55川橋 直輝(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 400mH 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組157.24 Q川瀬 陽日(3)草津東
01組258.99 Q松本 大輝(2)立命館守山
01組359.03 q澤田 信一郎(2)近江
01組41:00.61森本 至音(2)大津商
01組51:00.91鈴木 将太(1)東大津
01組61:01.49西元 優太(2)石山
01組71:03.16久郷 零斗(1)八幡
02組157.98 Q周防 大樹(3)水口東
02組259.16 Q久保 聡輝(3)膳所
02組31:00.20松村 峻吾(3)石部
02組41:01.62角田 亮輔(3)彦根東
02組51:02.41花谷 瑞稀(2)草津東
02組61:02.52田中 翔(2)彦根工
02組71:04.24辻本 陽紀(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組158.72 Q竹中 友都(3)近江
03組21:01.52 Q前田 楓太(3)石山
03組31:04.91佐々木 健太(2)大津商
03組41:05.90小笠原 駿(2)米原
03組51:10.02片岡 舜(1)彦根工
03組DNS堀口 龍生(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組DNS西田 圭佑(3)水口東
03組DNS畑中 翔太(3)甲西
04組159.26 Q米田 航大(3)膳所
04組259.39 Q山田 大輔(3)甲西
04組359.97 q奥本 力輝(3)瀬田工
04組41:01.34澤 優輝(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
04組51:03.03木下 湧斗(2)東大津
04組61:04.97夕永 倫太郎(2)米原
04組71:05.85垣下 ルアン(1)石部
05組158.40 Q川上 裕也(2)石部
05組259.04 Q河野 匡紀(2)草津東
05組359.47 q梅本 一平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
05組41:00.22北 聖大(2)膳所
05組51:03.83岡田 典晃(2)八幡
05組61:05.17石本 健登(2)水口
05組71:06.45藤村 大夢(1)大津商
06組159.04 Q三品 諒太(2)近江
06組259.39 Q谷 慶悟(3)石山
06組359.43 q中尾 匠(3)守山
06組41:00.38大橋 恵輔(3)虎姫
06組51:03.35藤川 翔也(2)米原
06組61:03.39礒谷 将大(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
06組71:04.44澤 和樹(2)八日市

男子 400mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組156.73 Q川瀬 陽日(3)草津東
01組257.14 Q米田 航大(3)膳所
01組357.59 Q竹中 友都(3)近江
01組458.62松本 大輝(2)立命館守山
01組559.81奥本 力輝(3)瀬田工
01組61:00.23澤田 信一郎(2)近江
01組71:00.27山田 大輔(3)甲西
01組81:02.05前田 楓太(3)石山
02組155.41 Q周防 大樹(3)水口東
02組256.13 Q河野 匡紀(2)草津東
02組356.40 Q谷 慶悟(3)石山
02組456.62 q三品 諒太(2)近江
02組556.93 q久保 聡輝(3)膳所
02組656.93 q川上 裕也(2)石部
02組759.39梅本 一平(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組81:00.82中尾 匠(3)守山

男子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組153.91川瀬 陽日(3)草津東
01組254.68周防 大樹(3)水口東
01組355.23米田 航大(3)膳所
01組455.47竹中 友都(3)近江
01組556.03河野 匡紀(2)草津東
01組656.25谷 慶悟(3)石山
01組757.26三品 諒太(2)近江
01組858.92久保 聡輝(3)膳所

男子 3000mSC 予選(2組6着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組19:51.17 Q平尾 壮太(2)滋賀学園
01組29:57.91 Q杉本 大弥(3)比叡山
01組39:58.67 Q菊地 将泰朗(2)滋賀学園
01組410:11.04 Q福島 真央(2)比叡山
01組510:19.86 Q韓 雄和(1)草津東
01組610:26.03 Q古石 浩太郎(2)草津東
01組710:42.85 q上野 将太郎(3)守山
01組810:47.63 q太田 亮爾(2)石山
01組911:03.81 q藤井 璃空(2)米原
01組1011:08.18青木 成樹(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1111:10.80辻本 隆真(1)東大津
01組1211:15.69澤 健太朗(2)彦根東
01組1311:22.62七里 敏司(3)虎姫
01組DNS岩﨑 貴大(2)東大津
02組19:56.57 Q武村 知浩(3)草津東
02組210:02.18 Q谷口 辰熙(2)比叡山
02組310:04.06 Q谷村 拓哉(3)水口東
02組410:04.65 Q今井 優斗(3)立命館守山
02組510:28.00 Q藤村 晴伸(3)東大津
02組610:42.31 Q奥田 寛也(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組710:59.00 q奥村 魁(2)彦根東
02組811:15.54荒田 綸斗(1)石山
02組911:15.64中田 継太(2)膳所
02組1011:20.63田中 陸斗(2)石山
02組1111:32.65青木 祥樹(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組DQ T3森田 悠揮(3)滋賀学園
02組DNS内藤 駿(2)彦根東

男子 3000mSC 決勝(1組)

平成29年度 滋賀県春季高等学校総合体育大会 男子3000mSC決勝

動画: MrKasamak

組別
順位
記録選手所属
01組19:26.44武村 知浩(3)草津東
01組29:30.58谷口 辰熙(2)比叡山
01組39:31.97平尾 壮太(2)滋賀学園
01組49:38.11杉本 大弥(3)比叡山
01組59:53.82谷村 拓哉(3)水口東
01組69:56.17菊地 将泰朗(2)滋賀学園
01組710:06.24福島 真央(2)比叡山
01組810:08.39今井 優斗(3)立命館守山
01組910:12.87古石 浩太郎(2)草津東
01組1010:25.78韓 雄和(1)草津東
01組1110:33.51藤村 晴伸(3)東大津
01組1210:39.50奥田 寛也(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1310:44.63藤井 璃空(2)米原
01組1410:45.68上野 将太郎(3)守山
01組1510:45.86奥村 魁(2)彦根東
01組1610:57.13太田 亮爾(2)石山

男子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組121:18.23 NGR滝口 輝一(2)滋賀学園
01組221:18.23 NGR山内 皓太(3)草津東
01組321:23.43岡本 航輝(2)草津東
01組421:26.92北脇 惇之介(3)滋賀学園
01組523:09.57池内 宏希(3)水口東
01組623:22.38藤田 将史(3)愛知
01組723:23.79中澤 泰盛(2)滋賀学園
01組823:49.01若代 雄大(3)比叡山
01組924:42.73小林 京平(3)水口東
01組1024:42.80伊藤 隼(3)八日市
01組1127:37.80西尾 大介(1)水口東
01組DQ W2山本 歩空(3)湖南農
01組DQ W3大治 雅弘(3)草津東
01組DQ W2柴田 佳幸(2)彦根東
01組DNS小笹 翔平(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS松本 拓真(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS森岡 郁登(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 4×100mR 予選(5組3着+1)

組別
順位
記録選手所属
01組142.33 Q 草津東
01組243.34 Q 石山
01組343.58 Q 彦根工
01組443.63 立命館守山
01組544.62 長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組645.02 東大津
01組DQ R2 彦根東
01組DNS 幸福関西
02組141.73 Q 膳所
02組242.96 Q 虎姫
02組343.10 Q 米原
02組443.99 守山
02組545.06 八幡
02組645.15 甲南
02組745.40 八日市
02組DQ R2 能登川
03組142.50 Q 水口
03組242.57 Q 比叡山
03組343.14 Q 伊吹
03組443.40 q 河瀬
03組544.76 長浜北星
03組645.51 甲西
03組746.93 日野
03組DNS 野洲
04組141.92 Q 石部
04組242.88 Q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組343.84 Q 瀬田工
04組444.05 玉川
04組544.57 八幡商
04組645.07 国際情報
04組746.00 守山北
04組846.82 彦根総合
05組141.55 Q NGR 近江
05組242.78 Q 高島
05組344.08 Q 大津商
05組444.16 水口東
05組545.27 八幡工
05組645.66 湖南農
05組745.68 滋賀短大附
05組847.10 安曇川

男子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組141.29 Q NGR 近江
01組241.77 Q 草津東
01組342.82 Q 虎姫
01組442.84 q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組543.58 q 河瀬
01組643.86 彦根工
01組DNS 水口
01組DNS 伊吹
02組141.66 Q 膳所
02組242.14 Q 比叡山
02組342.34 Q 高島
02組443.85 瀬田工
02組544.06 大津商
02組DQ R3 石部
02組DQ R3 米原
02組DNS 石山

男子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組141.63 近江
01組241.89 膳所
01組342.37 比叡山
01組443.21 草津東
01組543.28 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組643.70 河瀬
01組DQ FS 高島
01組DQ FS 虎姫

男子 4×400mR 予選(5組1着+3)

組別
順位
記録選手所属
01組13:23.46 Q 膳所
01組23:24.20 q 高島
01組33:27.60 水口
01組43:29.87 守山
01組53:33.12 東大津
01組63:41.73 八幡工
01組DNS 湖南農
02組13:21.77 Q 石部
02組23:22.64 q 玉川
02組33:24.67 q 大津商
02組43:34.84 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組53:41.46 彦根工
02組63:48.04 北大津
02組DNS 滋賀短大附
03組13:25.98 Q 草津東
03組23:26.19 彦根東
03組33:32.28 水口東
03組43:33.60 八幡
03組53:41.70 長浜北星
03組63:46.63 守山北
03組DNS 瀬田工
04組13:22.11 Q 近江
04組23:24.96 伊吹
04組33:25.10 虎姫
04組43:26.26 米原
04組53:34.58 八日市
04組63:35.12 国際情報
04組73:37.12 八幡商
05組13:26.16 Q 比叡山
05組23:26.90 石山
05組33:31.61 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組43:35.11 河瀬
05組53:42.12 立命館守山
05組63:43.15 甲西
05組73:54.46 安曇川
05組83:58.12 日野

男子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組13:17.39 膳所
01組23:17.88 近江
01組33:18.55 玉川
01組43:19.06 高島
01組53:20.41 比叡山
01組63:21.36 石部
01組73:22.15 大津商
01組83:24.08 草津東

男子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.96野村 優太(3)東大津
01組21.89北中 裕也(2)水口
01組31.86久常 温志(3)大津商
01組41.86大川 海翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組51.86東郷 孝亮(1)東大津
01組61.83上山 雄資(2)草津東
01組71.83佐藤 龍一(3)伊吹
01組81.80西田 涼平(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組91.75田中 汰一(2)国際情報
01組101.75内田 達人(2)彦根工
01組101.75渡邊 智由(3)守山
01組121.75北村 航希(3)高島
01組121.75河原 秀弥(1)比叡山
01組141.70広瀬 大晃(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組141.70山岡 恒輝(1)伊吹
01組161.70川端 晟史(2)東大津
01組161.70尾崎 友基(1)草津東
01組181.70北川 亮太(3)八幡
01組181.70松平 佑介(2)草津東
01組NM竹内 悠賀(2)石部
01組NM平田 晃生(3)甲西
01組NM箕田 拓己(1)玉川
01組NM田中 健太郎(1)八幡
01組DNS疋田 俊介(2)米原
01組DNS中尾 匠(3)守山
01組DNS藤原 光流(1)彦根工
01組DNS杉江 駿(1)守山北
01組DNS前田 直樹(3)高島

男子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14.30岸川 明斗(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組24.10西谷 元希(3)水口
01組34.00勝馬 爽太(3)草津東
01組44.00中瀬 龍希(2)水口
01組54.00北尾 迅(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組63.80中塚 洋夢(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組73.70中井 宏明(2)草津東
01組83.70松瀬 亮汰(3)草津東
01組NM中西 優真(3)八日市
01組NM堂山 竜矢(2)水口
01組NM野田 雄大(3)甲西
01組DNS金岡 功大(2)膳所

男子 走幅跳 予選(6m40)

組別
順位
記録選手所属
01組16.62 +0.0 Q上田 成杜(3)立命館守山
01組26.53 +2.7 Q細川 祐作(3)米原
01組36.43 +1.9 Q疋田 拓真(3)河瀬
01組46.40 +3.0 Q濱 圭吾(3)膳所
01組56.40 +1.3 Q川嵜 一貴(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組66.37 +1.5 q髙田 翔真(2)草津東
01組76.27 +0.1 q下尾 青空(3)大津商
01組86.21 +3.8今西 駿介(2)大津商
01組96.19 +1.0平塚 天馬(3)彦根東
01組106.18 +1.8上村 駿介(1)比叡山
01組106.18 -1.3平井 佑樹(3)高島
01組126.17 -0.3浦谷 寛愛(2)彦根東
01組136.13 +0.8森本 大貴(3)伊吹
01組146.01 +1.5居場 充紘(2)滋賀短大附
01組NM山本 雄介(3)八幡商
01組NM中川 謙(3)湖南農
01組NM善積 諒太(2)彦根工
01組NM中谷 颯太(1)聾話
01組NM寺崎 崇悦(1)比叡山
01組NM保海 航太(3)水口
01組NM新中 樹(1)甲南
01組NM梅本 和磨(1)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM西川 祥貴(2)水口
01組NM酒徳 修平(1)玉川
01組NM奥村 龍希(2)湖南農
01組NM國友 優佑(1)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM松下 優羽(1)石部
01組NM沢井 信吾(2)虎姫
01組NM坂口 充輝(3)石山
01組NM中河 克樹(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組NM田口 倖大(2)滋賀短大附
01組NM松本 宙大(1)守山
01組NM玉井 迅(2)水口東
01組NM高橋 智紀(1)米原
01組NM仲辻 諒(2)瀬田工
01組NM髙橋 優弥(3)八幡工
01組NM山野 稜太(2)守山
01組NM堀尾 大智(2)八幡工
01組NM種子島 優基(1)守山北
01組NM田中 健太郎(1)八幡
01組NM平山 晃大(3)東大津
01組NM増井 稀也(2)野洲
01組NM村井 浩二(2)八幡
01組DNS窪田 啓之(2)立命館守山
01組DNS平井 哲典(1)彦根総合
02組16.52 +1.7 Q堀口 龍生(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組26.50 +1.7 Q近藤 鳳斗(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組26.50 +1.2 Q藤原 祥人(3)石山
02組46.37 +0.9 q伊部 功記(2)虎姫
02組56.26 +2.2 q岩井 星澄(1)水口東
02組66.18 +0.0吉原 翔大(2)高島
02組76.17 +0.7松井 慶太(3)伊吹
02組76.17 +2.4塚田 駿平(2)伊吹
02組96.14 +0.6堀居 拓(2)草津東
02組106.09 +1.2福田 龍太(2)石部
02組116.08 +2.3三木 龍弥(2)東大津
02組126.03 +2.4奥野 颯(3)国際情報
02組136.03 +2.7中山 翔太郎(1)東大津
02組146.00 +1.2岡田 真(3)水口東
02組NM吉岡 晃人(1)能登川
02組NM岸邉 瑠生(2)守山北
02組NM石黒 侑樹(1)高島
02組NM長谷川 正史(2)玉川
02組NM横川 温史(2)湖南農
02組NM中野 圭梧(3)滋賀短大附
02組NM佐山 小太郎(1)彦根総合
02組NM藤川 哲至(3)八幡工
02組NM森本 将吾(3)彦根東
02組NM吉田 達志(3)河瀬
02組NM上林 彪伽(1)八幡商
02組NM白井 宗一郎(2)比叡山
02組NM小島 慶紀(2)立命館守山
02組NM香水 佑介(2)虎姫
02組NM小林 優冬(3)守山
02組NM松下 将大(1)甲南
02組NM上野 伶隼(2)彦根工
02組NM中塚 陸(3)草津東
02組NM八木田 竜(3)大津商
02組NM西川 孝樹(1)長浜北星
02組NM西村 聖真(1)甲南
02組NM菊地 浩太(3)河瀬
02組NM岡 駿也太(1)彦根工
02組NM三林 祐晴(1)日野
02組NM袖森 楓(3)八幡
02組NM野田 亮(3)水口
02組DNS西山 航平(3)米原
02組DNS馬渕 智生(2)大津
02組DNS笹岡 優也(2)石部
02組DNS山中 力輝(2)石山

男子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組17.00 +2.0堀口 龍生(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組27.00 +1.7細川 祐作(3)米原
01組36.99 +1.3近藤 鳳斗(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組46.96 +2.5上田 成杜(3)立命館守山
01組56.66 +0.1藤原 祥人(3)石山
01組66.60 +4.5伊部 功記(2)虎姫
01組76.53 +2.2髙田 翔真(2)草津東
01組86.36 +2.0川嵜 一貴(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組96.29 +2.8濱 圭吾(3)膳所
01組106.22 +1.6疋田 拓真(3)河瀬
01組116.14 +0.9下尾 青空(3)大津商
01組126.13 +0.8岩井 星澄(1)水口東

男子 三段跳 予選(13m20)

組別
順位
記録選手所属
01組113.57 +2.3 Q下尾 青空(3)大津商
01組213.52 +2.2 Q河原 秀弥(1)比叡山
01組313.43 -0.5 Q笹岡 優也(2)石部
01組413.36 +0.5 Q村田 京祐(3)近江
01組513.27 +1.8 Q森本 大貴(3)伊吹
01組613.24 -1.5 Q北浦 謙吾(2)水口
01組713.15 +1.3堀居 拓(2)草津東
01組813.07 +2.6村田 祥(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組NM湖出 裕太(1)八日市
01組NM髙橋 康介(1)高島
01組NM奥野 颯(3)国際情報
01組NM堀尾 大智(2)八幡工
01組NM松村 匠真(2)北大津
01組NM岸邉 瑠生(2)守山北
01組NM松永 瑞生(1)東大津
01組NM桂本 滉大(2)彦根東
01組NM田中 彰(2)八幡
01組NM増井 稀也(2)野洲
01組NM谷口 皓太(2)近江
01組DNS奥村 武尊(1)守山
01組DNS濱 圭吾(3)膳所
01組DNS野村 優太(3)東大津
02組114.45 +0.2 Q藤原 祥人(3)石山
02組213.69 +0.7 Q辻 柊哉(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組313.36 +0.9 Q髙田 翔真(2)草津東
02組413.24 +1.0 Q寺田 陸人(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組513.21 -0.3 Q福田 龍太(2)石部
02組613.20 -2.2 Q佐藤 龍一(3)伊吹
02組713.16 +0.3長谷川 正史(2)玉川
02組812.82 +1.8塚田 駿平(2)伊吹
02組912.73 +1.5梅本 和磨(1)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組NM中司 翔太(2)大津商
02組NM奥村 涼介(1)膳所
02組NM辻井 颯斗(2)東大津
02組NM角田 亮輔(3)彦根東
02組NM真田 一輝(1)草津東
02組NM小島 慶紀(2)立命館守山
02組NM北田 真也(3)水口東
02組NM野田 亮(3)水口
02組NM神山 大樹(2)膳所
02組DNS堀井 優斗(1)北大津
02組DNS川﨑 智喜(1)長浜北星
02組DNS久常 温志(3)大津商
02組DNS早野 裕人(2)近江

男子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組114.72 +0.6藤原 祥人(3)石山
01組214.15 +0.0森本 大貴(3)伊吹
01組314.04 -0.1寺田 陸人(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組413.82 +0.5辻 柊哉(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組513.79 +2.3笹岡 優也(2)石部
01組613.79 +1.9下尾 青空(3)大津商
01組713.78 -0.4村田 京祐(3)近江
01組813.60 +0.6福田 龍太(2)石部
01組913.28 +1.6佐藤 龍一(3)伊吹
01組1013.27 +0.0北浦 謙吾(2)水口
01組1113.25 +2.3髙田 翔真(2)草津東
01組1213.24 +2.8河原 秀弥(1)比叡山

男子 砲丸投 予選(10m00)

組別
順位
記録選手所属
01組112.75 Q中村 涼汰(2)草津東
01組211.95 Q上田 蒼一朗(3)膳所
01組311.78 Q奥野 悠稀(3)石部
01組411.29 Q土居 玲也(3)滋賀学園
01組510.72 Q五十嵐 勇希(1)瀬田工
01組610.52 Q阿蘇 ジュン(1)日野
01組710.42 Q志智 南哉(1)草津東
01組810.33 Q西岡 大輝(1)大津商
01組910.11 Q野間 勇毅(3)大津商
01組1010.05 Q横山 優飛(1)水口
01組1110.00 Q西村 啓利(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組129.83泉 拓真(2)玉川
01組139.77西村 武留(3)水口東
01組149.42中島 儀樹(3)八幡
01組159.35北川 亮介(1)河瀬
01組168.90志賀 拓斗(2)八幡工
01組178.86大森 悠矢(2)虎姫
01組188.76根来 麟汰(1)北大津
01組NM千田 健太郎(1)長浜北星
01組NM吉田 優咲(2)彦根工
01組NM福島 和広(1)東大津
01組NM牧野 康楽(2)幸福関西
01組NM小谷 竜樹(2)米原
01組NM太田 啓司(2)玉川
01組NM木田 瑞輝(2)八幡
01組DNS松居 翔太(1)愛知高等養護
01組DNS塩崎 祥也(2)八幡商
01組DNS佐奏 絢哉(2)愛知
01組DNS北川 椋太(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS嶋本 凱斗(1)東大津
02組111.71 Q上野 天詩(2)滋賀学園
02組211.45 Q飛川 龍雅(3)滋賀学園
02組311.23 Q小川 陸(3)愛知
02組410.43 Q三田 淳也(2)草津東
02組510.42 Q小林 璃恭(3)彦根東
02組610.26 Q吉田 悠冶(2)彦根工
02組710.22 Q中川 龍二(3)瀬田工
02組810.08 Q赤澤 晃太(2)幸福関西
02組910.06 Q川村 笙太(3)河瀬
02組109.87西村 正迪(3)米原
02組119.59山本 直史(2)膳所
02組129.28西山 慎二(3)水口
02組139.21廣瀬 青(3)堅田
02組148.92谷崎 音和(1)守山北
02組NM小林 歩(2)石部
02組NM神田 隆希(1)大津商
02組NM石田 大貴(3)水口東
02組NM村松 泰成(1)東大津
02組NM吉岡 拓実(3)八幡工
02組NM中尾 輝(1)石部
02組NM古山 智也(1)愛知
02組NM中嶋 健翔(2)彦根総合
02組NM林 拓翔(1)玉川
02組NM森 笙馬(2)八幡商
02組NM森 英寿(1)河瀬
02組DNS日向 翼(2)八幡
02組DNS沢井 信吾(2)虎姫
02組DNS手塚 竜馬(3)水口東
02組DNS大石 晴道(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組115.08中村 涼汰(2)草津東
01組213.07上野 天詩(2)滋賀学園
01組312.94飛川 龍雅(3)滋賀学園
01組412.38小川 陸(3)愛知
01組512.26奥野 悠稀(3)石部
01組612.16上田 蒼一朗(3)膳所
01組711.91小林 璃恭(3)彦根東
01組811.87土居 玲也(3)滋賀学園
01組911.43三田 淳也(2)草津東
01組1011.21野間 勇毅(3)大津商
01組1110.85五十嵐 勇希(1)瀬田工
01組1210.79阿蘇 ジュン(1)日野
01組1310.24志智 南哉(1)草津東
01組1410.22吉田 悠冶(2)彦根工
01組1510.08西村 啓利(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1610.08中川 龍二(3)瀬田工
01組179.88西岡 大輝(1)大津商
01組189.83横山 優飛(1)水口
01組199.34川村 笙太(3)河瀬
01組209.29赤澤 晃太(2)幸福関西

男子 円盤投 予選(30m00)

組別
順位
記録選手所属
01組141.90 Q東 直輝(3)河瀬
01組233.20 Q上野 天詩(2)滋賀学園
01組332.00 Q北田 大貴(2)水口
01組431.08 Q小林 水晶(3)日野
01組530.36 Q西田 友哉(2)大津商
01組629.94 q橋本 然(3)水口東
01組729.31三田 淳也(2)草津東
01組828.28北川 椋太(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組927.48田中 智也(3)高島
01組1026.81西村 啓利(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1126.48奥野 悠稀(3)石部
01組1226.02山岡 歩夢(2)八幡
01組1325.86山本 直史(2)膳所
01組1425.03小谷 竜樹(2)米原
01組NM東江 直樹(3)膳所
01組NM千田 健太郎(1)長浜北星
01組NM山田 和楓(1)石部
01組NM堀井 大暉(1)伊吹
01組NM岡本 知輝(2)草津東
01組NM安田 裕貴(1)彦根総合
01組NM曳成 佑斗(2)東大津
01組NM真鍋 勝利(1)高島
01組NM丸山 元気(1)彦根総合
01組NM吉田 圭吾(2)東大津
01組NM山敷 尭央(1)甲西
01組DNS目黒 太貴(2)石山
02組145.90 Q飛川 龍雅(3)滋賀学園
02組234.75 Q中村 涼汰(2)草津東
02組334.31 Q安岡 大生(2)膳所
02組431.63 Q水野 颯太(3)八幡
02組530.68 Q北川 亮介(1)河瀬
02組630.15 Q井上 夢大(1)滋賀学園
02組728.51石部 陽介(2)八幡
02組828.33木村 桜輝(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組927.55岩井 恵市(2)立命館守山
02組1027.14加藤 海周(3)虎姫
02組1126.63安藤 正貴(1)彦根東
02組1126.63平尾 響(2)大津商
02組1326.56三田 真一郎(2)大津商
02組1425.20木下 修平(2)甲西
02組NM石田 大貴(3)水口東
02組NM西山 慎二(3)水口
02組NM村松 泰成(1)東大津
02組NM地平 樹志(2)石山
02組NM堀 和樹(1)伊吹
02組NM髙岡 冬真(3)八幡工
02組NM則貞 魁(1)石部
02組NM阿蘇 ジュン(1)日野
02組NM山崎 楓太(2)伊吹
02組NM北村 拓己(3)河瀬
02組NM餌取 寛人(1)彦根工

男子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組148.01飛川 龍雅(3)滋賀学園
01組247.80東 直輝(3)河瀬
01組341.62中村 涼汰(2)草津東
01組437.21上野 天詩(2)滋賀学園
01組533.55安岡 大生(2)膳所
01組633.49水野 颯太(3)八幡
01組732.89井上 夢大(1)滋賀学園
01組831.14北田 大貴(2)水口
01組929.67北川 亮介(1)河瀬
01組1029.29小林 水晶(3)日野
01組1128.66橋本 然(3)水口東
01組1228.49西田 友哉(2)大津商

男子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組149.87川西 隼司(2)河瀬
01組247.68土居 玲也(3)滋賀学園
01組346.58羽田 航(3)八幡
01組446.39平尾 響(2)大津商
01組545.68安積 大(3)東大津
01組644.79北川 椋太(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組742.13中島 儀樹(3)八幡
01組841.34中林 岳大(2)八幡
01組939.15曳成 佑斗(2)東大津
01組1039.09西村 武留(3)水口東
01組1138.28上野 天詩(2)滋賀学園
01組1235.55市川 翔稀(3)玉川
01組1334.19中村 涼汰(2)草津東
01組1431.45寺嶋 ちから(2)八幡商
01組NM神田 隆希(1)大津商
01組NM安岡 大生(2)膳所
01組NM福島 和広(1)東大津
01組NM森岡 翔真(2)甲南
01組NM山本 雄大(1)滋賀学園
01組NM木村 桜輝(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組NM柴田 健太郎(2)草津東
01組NM東江 直樹(3)膳所
01組NM小川 宏太(2)甲南
01組NM林 拓翔(1)玉川
01組NM三田 真一郎(2)大津商
01組NM三田 淳也(2)草津東
01組DNS山口 隼人(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 やり投 予選(45m00)

組別
順位
記録選手所属
01組152.56 Q奥村 晃忠(2)八幡
01組251.30 Q寺田 崇大(3)高島
01組349.46 Q西村 正迪(3)米原
01組447.47 Q川瀬 雄大(2)東大津
01組546.41 Q和久 祐大(3)近江兄弟社
01組645.88 Q西田 友哉(2)大津商
01組745.82 Q志智 南哉(1)草津東
01組844.68太田 啓司(2)玉川
01組943.48手塚 竜馬(3)水口東
01組1042.32山崎 楓太(2)伊吹
01組1142.05菅 健祐(3)水口
01組1240.35塩崎 祥也(2)八幡商
01組1340.10嶋本 凱斗(1)東大津
01組NM西岡 大輝(1)大津商
01組NM児玉 龍樹(2)彦根東
01組NM堀本 拳志郎(1)高島
01組NM餌取 寛人(1)彦根工
01組NM外川 蓮(2)愛知
01組NM中塚 真夢(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組NM村島 靖基(2)日野
01組NM谷崎 音和(1)守山北
01組NM田淵 桃弥(2)瀬田工
01組NM根来 麟汰(1)北大津
01組NM岡本 信之介(1)玉川
01組NM松村 諒汰(2)野洲
01組NM太田垣 朱佑(2)比叡山
01組NM服部 竜実(2)水口
01組NM後村 拓哉(1)石部
01組DNS上田 蒼一朗(3)膳所
01組DNS大下 純弥(3)河瀬
01組DNS菊地 浩太(3)河瀬
02組152.03 Q池松 利哉(3)国際情報
02組250.59 Q泉 拓真(2)玉川
02組349.05 Q國友 豪生(3)高島
02組448.97 Q水野 颯太(3)八幡
02組548.04 Q高橋 秀徳(3)彦根東
02組647.95 Q槇田 悠希(2)八幡
02組747.42 Q野間 勇毅(3)大津商
02組845.11 Q吉田 悠冶(2)彦根工
02組942.15柴田 健太郎(2)草津東
02組NM村松 泰成(1)東大津
02組NM戸田 森大(1)伊吹
02組NM古山 智也(1)愛知
02組NM永作 祐太郎(2)彦根東
02組NM森 笙馬(2)八幡商
02組NM小杉 友多(2)石部
02組NM國田 裕介(2)膳所
02組NM前田 恭兵(2)守山
02組NM森田 翼(3)瀬田工
02組NM園田 智也(3)瀬田工
02組NM種村 新汰(2)石部
02組NM山本 龍成(2)近江兄弟社
02組NM橋本 然(3)水口東
02組NM的場 光一郎(3)水口
02組NM寺嶋 ちから(2)八幡商
02組NM増田 智基(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組NM髙柳 直人(1)日野
02組NM岡本 知輝(2)草津東
02組DNS井上 雄貴(2)日野
02組DNS山﨑 大我(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組DNS西沢 拓也(1)北大津
02組DNS北川 亮介(1)河瀬

男子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組158.57高橋 秀徳(3)彦根東
01組256.50奥村 晃忠(2)八幡
01組354.20池松 利哉(3)国際情報
01組452.88西村 正迪(3)米原
01組552.86寺田 崇大(3)高島
01組652.85川瀬 雄大(2)東大津
01組752.03槇田 悠希(2)八幡
01組851.99國友 豪生(3)高島
01組949.74西田 友哉(2)大津商
01組1049.38野間 勇毅(3)大津商
01組1149.23和久 祐大(3)近江兄弟社
01組1248.78泉 拓真(2)玉川
01組1347.98水野 颯太(3)八幡
01組1447.07吉田 悠冶(2)彦根工
01組1544.40志智 南哉(1)草津東

男子 八種総合得点

組別
順位
記録選手所属
01組14727今別府 蛍水(3)水口
01組24649西田 圭吾(3)比叡山
01組34470園田 純也(3)東大津
01組44248富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組54156中野 弘樹(2)草津東
01組64022木村 玲哉(2)立命館守山
01組73931和田 法将(2)彦根東
01組83847上山 雄資(2)草津東
01組93538木本 龍(3)水口
01組103532澤見 聖磨(2)国際情報
01組113501辻井 颯斗(2)東大津
01組123490坂田 陽章(1)守山
01組133408山尾 デレキ(3)八幡
01組143258安部 能史(3)石部
01組153227橋本 涼平(2)水口
01組DNF木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNF福井 琢真(1)彦根工
01組DNF伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS松平 佑介(2)草津東
01組DNS松村 諒汰(2)野洲
01組DNS西山 利玖(2)八幡

男子 八種100m 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.6111.64 (723)和田 法将(2)彦根東
01組 -0.6211.82 (687)西田 圭吾(3)比叡山
01組 -0.6311.88 (675)木村 玲哉(2)立命館守山
01組 -0.6412.21 (610)木本 龍(3)水口
01組 -0.6512.46 (563)辻井 颯斗(2)東大津
01組 -0.6612.53 (551)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 -0.6DNS松平 佑介(2)草津東
02組 -1.9112.05 (641)園田 純也(3)東大津
02組 -1.9212.25 (603)今別府 蛍水(3)水口
02組 -1.9312.25 (603)上山 雄資(2)草津東
02組 -1.9412.54 (549)木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 -1.9512.63 (532)安部 能史(3)石部
02組 -1.9612.63 (532)橋本 涼平(2)水口
02組 -1.9DNS松村 諒汰(2)野洲
03組 -1.9111.96 (659)坂田 陽章(1)守山
03組 -1.9212.18 (616)中野 弘樹(2)草津東
03組 -1.9312.26 (601)山尾 デレキ(3)八幡
03組 -1.9412.35 (584)伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 -1.9512.48 (560)澤見 聖磨(2)国際情報
03組 -1.9612.85 (494)福井 琢真(1)彦根工
03組 -1.9DNS西山 利玖(2)八幡

男子 八種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組16.33 +0.4 (659)今別府 蛍水(3)水口
01組26.23 +1.5 (637)西田 圭吾(3)比叡山
01組36.12 -1.2 (613)和田 法将(2)彦根東
01組45.98 +0.0 (582)木村 玲哉(2)立命館守山
01組55.97 +2.9 (580)園田 純也(3)東大津
01組65.91 +1.7 (567)木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組75.67 +0.5 (516)伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組85.61 +2.1 (504)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組95.57 -0.5 (496)辻井 颯斗(2)東大津
01組105.54 +0.5 (490)澤見 聖磨(2)国際情報
01組115.50 -0.2 (481)橋本 涼平(2)水口
01組125.42 +2.1 (465)上山 雄資(2)草津東
01組135.39 +0.1 (459)山尾 デレキ(3)八幡
01組145.35 +0.5 (451)中野 弘樹(2)草津東
01組155.20 +2.3 (421)安部 能史(3)石部
01組165.15 +0.7 (411)木本 龍(3)水口
01組175.11 +2.2 (404)坂田 陽章(1)守山
01組184.63 +0.4 (313)福井 琢真(1)彦根工
01組DNS松村 諒汰(2)野洲
01組DNS西山 利玖(2)八幡
01組DNS松平 佑介(2)草津東

男子 八種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組110.80 (534)今別府 蛍水(3)水口
01組210.49 (515)西田 圭吾(3)比叡山
01組310.49 (515)中野 弘樹(2)草津東
01組49.00 (426)坂田 陽章(1)守山
01組58.52 (397)木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組67.73 (350)澤見 聖磨(2)国際情報
01組77.67 (347)木村 玲哉(2)立命館守山
01組87.58 (341)木本 龍(3)水口
01組97.56 (340)山尾 デレキ(3)八幡
01組107.43 (333)園田 純也(3)東大津
01組117.06 (311)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組127.01 (308)橋本 涼平(2)水口
01組136.85 (298)安部 能史(3)石部
01組146.56 (281)辻井 颯斗(2)東大津
01組156.53 (280)和田 法将(2)彦根東
01組166.19 (260)上山 雄資(2)草津東
01組175.87 (241)福井 琢真(1)彦根工
01組DNS伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS松平 佑介(2)草津東
01組DNS西山 利玖(2)八幡
01組DNS松村 諒汰(2)野洲

男子 八種400m 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
01組154.26 (629)今別府 蛍水(3)水口
01組254.74 (609)上山 雄資(2)草津東
01組355.95 (561)山尾 デレキ(3)八幡
01組456.23 (550)澤見 聖磨(2)国際情報
01組558.50 (466)安部 能史(3)石部
01組DNS松村 諒汰(2)野洲
01組DNS伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組153.94 (642)西田 圭吾(3)比叡山
02組254.68 (612)和田 法将(2)彦根東
02組355.18 (592)中野 弘樹(2)草津東
02組456.45 (542)辻井 颯斗(2)東大津
02組556.80 (528)橋本 涼平(2)水口
02組659.24 (439)木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組71:01.28 (371)福井 琢真(1)彦根工
03組153.21 (673)園田 純也(3)東大津
03組254.77 (608)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組355.77 (568)木本 龍(3)水口
03組456.10 (555)木村 玲哉(2)立命館守山
03組558.00 (484)坂田 陽章(1)守山
03組DNS西山 利玖(2)八幡
03組DNS松平 佑介(2)草津東

男子 八種110mH 決勝(3組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +3.5118.19 (506)和田 法将(2)彦根東
01組 +3.5219.26 (410)安部 能史(3)石部
01組 +3.5319.46 (393)木本 龍(3)水口
01組 +3.5419.79 (366)山尾 デレキ(3)八幡
01組 +3.5520.08 (343)辻井 颯斗(2)東大津
01組 +3.5DNS伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 +3.5DNS松平 佑介(2)草津東
02組 +2.5116.62 (665)西田 圭吾(3)比叡山
02組 +2.5217.06 (618)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 +2.5317.75 (548)中野 弘樹(2)草津東
02組 +2.5417.97 (527)橋本 涼平(2)水口
02組 +2.5518.66 (463)坂田 陽章(1)守山
02組 +2.5620.07 (344)澤見 聖磨(2)国際情報
02組 +2.5DNS西山 利玖(2)八幡
03組 +1.2116.58 (669)今別府 蛍水(3)水口
03組 +1.2216.98 (626)園田 純也(3)東大津
03組 +1.2317.85 (539)木村 玲哉(2)立命館守山
03組 +1.2418.17 (508)上山 雄資(2)草津東
03組 +1.2DNS木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +1.2DNS福井 琢真(1)彦根工
03組 +1.2DNS松村 諒汰(2)野洲

男子 八種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組145.52 (523)今別府 蛍水(3)水口
01組239.59 (436)西田 圭吾(3)比叡山
01組338.73 (424)中野 弘樹(2)草津東
01組435.92 (383)木村 玲哉(2)立命館守山
01組535.18 (373)坂田 陽章(1)守山
01組634.52 (363)和田 法将(2)彦根東
01組734.25 (359)橋本 涼平(2)水口
01組834.12 (358)澤見 聖磨(2)国際情報
01組933.72 (352)上山 雄資(2)草津東
01組1032.90 (340)園田 純也(3)東大津
01組1132.72 (338)安部 能史(3)石部
01組1231.87 (326)木本 龍(3)水口
01組1330.53 (307)山尾 デレキ(3)八幡
01組1429.80 (296)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1527.95 (270)辻井 颯斗(2)東大津
01組DNS松平 佑介(2)草津東
01組DNS松村 諒汰(2)野洲
01組DNS西山 利玖(2)八幡
01組DNS木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS福井 琢真(1)彦根工
01組DNS伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 八種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.90 (714)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組21.77 (602)今別府 蛍水(3)水口
01組31.74 (577)園田 純也(3)東大津
01組41.71 (552)上山 雄資(2)草津東
01組51.59 (457)中野 弘樹(2)草津東
01組61.56 (434)木村 玲哉(2)立命館守山
01組71.56 (434)辻井 颯斗(2)東大津
01組81.56 (434)木本 龍(3)水口
01組91.50 (389)山尾 デレキ(3)八幡
01組91.50 (389)和田 法将(2)彦根東
01組111.50 (389)西田 圭吾(3)比叡山
01組121.45 (352)澤見 聖磨(2)国際情報
01組131.40 (317)坂田 陽章(1)守山
01組141.40 (317)安部 能史(3)石部
01組NM橋本 涼平(2)水口
01組DNS木村 蒔月(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS松村 諒汰(2)野洲
01組DNS西山 利玖(2)八幡
01組DNS福井 琢真(1)彦根工
01組DNS松平 佑介(2)草津東
01組DNS伊藤 翔(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

男子 八種1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14:36.95 (700)園田 純也(3)東大津
01組24:40.36 (678)西田 圭吾(3)比叡山
01組34:45.48 (646)富田 惇史(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組44:57.85 (572)辻井 颯斗(2)東大津
01組55:01.14 (553)中野 弘樹(2)草津東
01組65:05.64 (528)澤見 聖磨(2)国際情報
01組75:09.10 (508)今別府 蛍水(3)水口
01組85:09.28 (507)木村 玲哉(2)立命館守山
01組95:11.09 (498)上山 雄資(2)草津東
01組105:12.19 (492)橋本 涼平(2)水口
01組115:15.07 (476)安部 能史(3)石部
01組125:19.01 (455)木本 龍(3)水口
01組135:21.04 (445)和田 法将(2)彦根東
01組145:32.91 (385)山尾 デレキ(3)八幡
01組155:37.29 (364)坂田 陽章(1)守山

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2017 滋賀県高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選(14組1着+10)

組別
順位
記録選手所属
01組 -0.8113.08 Q中村 帆乃未(3)甲南
01組 -0.8213.48縄井 千春(2)湖南農
01組 -0.8313.71森若 元賀(1)石部
01組 -0.8413.89和田 桃香(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 -0.8514.25安村 桃子(2)水口東
01組 -0.8614.90川﨑 由真(3)河瀬
01組 -0.8714.93望月 志穂(3)甲西
01組 -0.8815.13岡部 真央(3)八日市
02組 +0.4113.16 Q滝 未結(3)彦根東
02組 +0.4213.31 q原田 萌々香(2)滋賀短大附
02組 +0.4313.91井尻 涼夏(3)米原
02組 +0.4414.10重髙 未来(1)守山北
02組 +0.4514.21田井中 世羅(1)八幡商
02組 +0.4614.24渡邊 莉那(3)堅田
02組 +0.4714.90小野山 果衣(3)湖南農
02組 +0.4815.32佐分 志穂莉(1)伊吹
03組 -0.6113.37 Q髙野 百花(2)膳所
03組 -0.6213.56本岡 菜央(3)立命館守山
03組 -0.6313.65西村 爽(2)滋賀短大附
03組 -0.6413.70西 瑞樹(2)大津
03組 -0.6515.14飯星 萌(1)湖南農
03組 -0.6DNS前田 瞳(3)石山
03組 -0.6DNS小笹 雪月(2)日野
04組 +2.4113.21 Q北川 紗衣(3)草津東
04組 +2.4213.41山田 亜沙陽(2)石山
04組 +2.4313.85原田 恵実(2)虎姫
04組 +2.4414.91新名 朱里(3)八日市
04組 +2.4514.94林 茉里(3)甲南
04組 +2.4615.20福永 侑芽(1)長浜北星
04組 +2.4717.18熊本 真弓(1)八幡
04組 +2.4DNS谷川 加奈子(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
05組 +2.9112.95 Q赤尾 沙樹(3)虎姫
05組 +2.9213.35 q藤居 莉子(2)八幡
05組 +2.9313.94古谷 奈津子(1)高島
05組 +2.9414.01松井 史奈(3)国際情報
05組 +2.9514.07斎木 瑠七(3)甲西
05組 +2.9614.98岡田 あすな(1)MIHO美学
05組 +2.9716.73川瀬 心優(3)愛知
05組 +2.9DNS信太 弓茄(2)大津商
06組 +2.5112.84 Q古川 日菜(3)大津商
06組 +2.5213.09 q桐本 紗輝(2)石山
06組 +2.5313.61富江 陽菜(1)河瀬
06組 +2.5413.89西村 明日香(1)守山
06組 +2.5514.16髙井 満帆(2)立命館守山
06組 +2.5614.73疋田 樹里(3)八幡
06組 +2.5714.94中井 志保(1)堅田
06組 +2.5815.53相坂 日茉里(1)日野
07組 +0.1113.02 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
07組 +0.1213.52岸田 涼(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組 +0.1313.61谷 愛理(3)能登川
07組 +0.1414.03伊藤 沙也加(3)八幡商
07組 +0.1515.14長谷川 彩葉(2)東大津
07組 +0.1DNS畑野 祐里佳(1)伊吹
07組 +0.1DNS中村 楓恋(1)愛知高等養護
08組 +1.8113.19 Q横井 結衣(3)草津東
08組 +1.8213.21 q河内 百華(3)石部
08組 +1.8313.70大西 沙香(3)八幡商
08組 +1.8413.71岩田 凜(2)米原
08組 +1.8514.45龍見 結衣(2)八日市
08組 +1.8614.78上田 灯伽里(3)滋賀短大附
08組 +1.8715.20福永 歩実(1)長浜北星
08組 +1.8DNS永井 愛(1)水口
09組 +0.0113.21 Q森田 もえ(2)草津東
09組 +0.0213.29 q中村 早希(2)近江
09組 +0.0313.66塚本 明日花(2)彦根東
09組 +0.0414.21上田 智理(2)虎姫
09組 +0.0514.25植松 夏海(2)東大津
09組 +0.0617.36内田 真帆子(1)玉川
09組 +0.0DNS上田 かすみ(3)水口東
10組 -0.1113.35 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社
10組 -0.1213.46大岩 珠鈴(2)伊吹
10組 -0.1313.62砂﨑 遥香(3)立命館守山
10組 -0.1413.82森 杏菜(2)米原
10組 -0.1514.24宮澤 香穂(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
10組 -0.1615.52辻 結衣(3)能登川
10組 -0.1716.26竹中 雪(2)長浜農
11組 -0.3113.15 Q藤野 友佳(3)大津
11組 -0.3213.52山本 明日香(2)近江
11組 -0.3313.69下野 彩葉(2)比叡山
11組 -0.3413.73黒木 理沙(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
11組 -0.3514.23杉本 志織(3)彦根東
11組 -0.3615.13西川 茉那(3)能登川
11組 -0.3715.65北村 留奈(1)愛知
12組 +2.7113.06 Q福本 有理(3)石部
12組 +2.7213.15 q塚本 絢子(3)大津商
12組 +2.7313.40 q長谷 海音(1)比叡山
12組 +2.7413.60西田 優香(2)国際情報
12組 +2.7514.07馬場 美也子(2)東大津
12組 +2.7614.43河内 彩音(3)長浜北星
12組 +2.7714.50眞木 雪羽(1)水口
12組 +2.7815.45菱岡 瑠奈(2)彦根総合
13組 +1.0112.94 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
13組 +1.0213.24 q新居 愛那(3)比叡山
13組 +1.0313.48山﨑 捺希(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
13組 +1.0413.98佐田 彩夏(2)守山
13組 +1.0514.04小澤 茉央(3)水口東
13組 +1.0614.96橋本 澪来(1)玉川
13組 +1.0715.04中川 美希(1)守山北
14組 +3.6112.76 Q原田 由貴(2)玉川
14組 +3.6213.10 q川路 萌恵(1)近江
14組 +3.6313.10 q西村 美咲(3)大津
14組 +3.6413.59南井 芙風香(3)守山
14組 +3.6514.40井上 優奈(3)国際情報
14組 +3.6614.56北田 明日美(1)甲南
14組 +3.6715.06脇 柚輝(3)愛知

女子 100m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.7112.46 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
01組 +1.7212.99 Q滝 未結(3)彦根東
01組 +1.7313.06赤尾 沙樹(3)虎姫
01組 +1.7413.11河内 百華(3)石部
01組 +1.7513.14桐本 紗輝(2)石山
01組 +1.7613.18横井 結衣(3)草津東
01組 +1.7713.28原田 萌々香(2)滋賀短大附
01組 +1.7813.34西村 美咲(3)大津
02組 +2.7112.53 Q原田 由貴(2)玉川
02組 +2.7212.73 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社
02組 +2.7312.74 q中村 帆乃未(3)甲南
02組 +2.7412.80 q北川 紗衣(3)草津東
02組 +2.7512.85福本 有理(3)石部
02組 +2.7613.02中村 早希(2)近江
02組 +2.7713.08塚本 絢子(3)大津商
02組 +2.7813.25長谷 海音(1)比叡山
03組 +1.2112.70 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
03組 +1.2212.76 Q森田 もえ(2)草津東
03組 +1.2312.85古川 日菜(3)大津商
03組 +1.2412.86藤野 友佳(3)大津
03組 +1.2513.09川路 萌恵(1)近江
03組 +1.2613.10新居 愛那(3)比叡山
03組 +1.2713.17髙野 百花(2)膳所
03組 +1.2813.40藤居 莉子(2)八幡

女子 100m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.0112.32下村 日向子(2)近江兄弟社
01組 +1.0212.35原田 由貴(2)玉川
01組 +1.0312.58黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
01組 +1.0412.72水谷 陽子(3)近江兄弟社
01組 +1.0512.77森田 もえ(2)草津東
01組 +1.0612.87滝 未結(3)彦根東
01組 +1.0712.88中村 帆乃未(3)甲南
01組 +1.0812.89北川 紗衣(3)草津東

女子 200m 予選(11組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +5.1126.08 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社
01組 +5.1227.19 Q新居 愛那(3)比叡山
01組 +5.1327.46 q藤居 莉子(2)八幡
01組 +5.1427.96高橋 和香奈(2)八幡商
01組 +5.1528.25縄井 千春(2)湖南農
01組 +5.1630.58村山 衣里香(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組 +5.1732.41北村 留奈(1)愛知
01組 +5.1DNS山口 萌恵(3)虎姫
02組 +4.2126.58 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
02組 +4.2228.39 Q岸田 涼(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 +4.2328.91松下 葵(3)水口
02組 +4.2428.91和気 明音(3)米原
02組 +4.2530.23疋田 樹里(3)八幡
02組 +4.2631.29梅野 礼萌(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組 +4.2731.56脇 柚輝(3)愛知
03組 +2.2126.57 Q古川 日菜(3)大津商
03組 +2.2226.68 Q原田 由貴(2)玉川
03組 +2.2327.41 q甲斐沼 紗帆(2)伊吹
03組 +2.2427.84本岡 菜央(3)立命館守山
03組 +2.2528.97斎木 瑠七(3)甲西
03組 +2.2630.18井上 優奈(3)国際情報
03組 +2.2731.20中川 美希(1)守山北
03組 +2.2832.98坂口 里佳(1)長浜北星
04組 +2.0126.40 Q前田 瞳(3)石山
04組 +2.0227.70 Q塚本 明日花(2)彦根東
04組 +2.0328.24井上 佳奈(3)立命館守山
04組 +2.0428.76原田 恵実(2)虎姫
04組 +2.0529.19森 杏菜(2)米原
04組 +2.0631.11上田 灯伽里(3)滋賀短大附
04組 +2.0732.04佐分 志穂莉(1)伊吹
04組 +2.0835.52川瀬 心優(3)愛知
05組 +3.9126.58 Q牛澤 美織(2)近江
05組 +3.9226.93 Q宮川 千緒里(1)立命館守山
05組 +3.9327.80足立 奈穂(2)大津
05組 +3.9428.73大井 朋佳(2)八幡
05組 +3.9532.39相坂 日茉里(1)日野
05組 +3.9632.78福島 花欄(1)石部
05組 +3.9DNS松井 史奈(3)国際情報
05組 +3.9DNS信太 弓茄(2)大津商
06組 +2.5127.04 Q小西 真世(3)大津商
06組 +2.5227.46 Q中村 帆乃未(3)甲南
06組 +2.5328.08河内 百華(3)石部
06組 +2.5428.60佐田 彩夏(2)守山
06組 +2.5529.06杉本 志織(3)彦根東
06組 +2.5629.84渡邊 莉那(3)堅田
06組 +2.5730.26岡部 真央(3)八日市
06組 +2.5831.26森下 陽菜(1)彦根工
07組 +1.9126.79 Q中村 早希(2)近江
07組 +1.9227.06 Q川村 ひかる(1)草津東
07組 +1.9327.53桐本 紗輝(2)石山
07組 +1.9428.58瀬戸 明日菜(3)滋賀短大附
07組 +1.9529.51川島 七星(3)玉川
07組 +1.9630.39重髙 未来(1)守山北
07組 +1.9730.40井上 美幸(1)守山
07組 +1.9834.48八木 優里亜(1)長浜北星
08組 +2.6127.08 Q新海 杏実(2)草津東
08組 +2.6227.37 Q藤原 安純(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
08組 +2.6327.61原田 萌々香(2)滋賀短大附
08組 +2.6428.41谷 愛理(3)能登川
08組 +2.6528.66堀口 真生(2)守山
08組 +2.6629.62齊藤 さやか(1)東大津
08組 +2.6731.79永井 愛(1)水口
08組 +2.6DNS菱岡 瑠奈(2)彦根総合
09組 +3.3127.10 Q森田 もえ(2)草津東
09組 +3.3227.35 Q山田 亜沙陽(2)石山
09組 +3.3328.28大塚 悠夏(2)玉川
09組 +3.3429.07宮澤 香穂(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
09組 +3.3532.22飯星 萌(1)湖南農
09組 +3.3DNS谷川 加奈子(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
09組 +3.3DNS西田 優香(2)国際情報
09組 +3.3DNS中村 楓恋(1)愛知高等養護
10組 +0.2126.89 Q保田 美春(3)近江
10組 +0.2227.16 Q赤尾 沙樹(3)虎姫
10組 +0.2328.50千代 華歩(3)膳所
10組 +0.2428.99三辻 菜月(1)比叡山
10組 +0.2529.01田中 美咲(3)大津
10組 +0.2629.03森原 加奈子(3)米原
10組 +0.2730.73北田 明日美(1)甲南
10組 +0.2DNS代末 久美(1)東大津
11組 +1.1126.89 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
11組 +1.1228.20 Q森若 元賀(1)石部
11組 +1.1328.22伊藤 亜友加(1)彦根東
11組 +1.1428.60西 瑞樹(2)大津
11組 +1.1529.27野村 佐和(3)比叡山
11組 +1.1630.97小野山 果衣(3)湖南農
11組 +1.1732.26福島 夕葵(1)能登川
11組 +1.1835.01竹中 雪(2)長浜農

女子 200m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +2.2125.63 Q下村 日向子(2)近江兄弟社
01組 +2.2225.88 Q保田 美春(3)近江
01組 +2.2325.94 q前田 瞳(3)石山
01組 +2.2426.06 q森田 もえ(2)草津東
01組 +2.2526.78赤尾 沙樹(3)虎姫
01組 +2.2627.55塚本 明日花(2)彦根東
01組 +2.2727.65甲斐沼 紗帆(2)伊吹
01組 +2.2DNS藤原 安純(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 +0.7126.31 Q黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
02組 +0.7226.39 Q新海 杏実(2)草津東
02組 +0.7326.80牛澤 美織(2)近江
02組 +0.7426.97宮川 千緒里(1)立命館守山
02組 +0.7526.98古川 日菜(3)大津商
02組 +0.7627.53新居 愛那(3)比叡山
02組 +0.7728.11森若 元賀(1)石部
02組 +0.7DNS岸田 涼(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組 +2.0126.45 Q水谷 陽子(3)近江兄弟社
03組 +2.0226.91 Q小西 真世(3)大津商
03組 +2.0326.92中村 早希(2)近江
03組 +2.0427.05川村 ひかる(1)草津東
03組 +2.0527.44中村 帆乃未(3)甲南
03組 +2.0627.84藤居 莉子(2)八幡
03組 +2.0DNS原田 由貴(2)玉川
03組 +2.0DNS山田 亜沙陽(2)石山

女子 200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -3.6126.10下村 日向子(2)近江兄弟社
01組 -3.6226.65水谷 陽子(3)近江兄弟社
01組 -3.6326.70黄瀬 蒼(2)近江兄弟社
01組 -3.6426.79保田 美春(3)近江
01組 -3.6527.13前田 瞳(3)石山
01組 -3.6627.19新海 杏実(2)草津東
01組 -3.6727.21小西 真世(3)大津商
01組 -3.6827.21森田 もえ(2)草津東

女子 400m 予選(8組2着+8)

組別
順位
記録選手所属
01組11:01.82 Q佐藤 更彩(2)膳所
01組21:02.20 Q三浦 瞳(1)比叡山
01組31:02.53 q西村 美咲(3)大津
01組41:02.74 q小澤 茉央(3)水口東
01組51:03.84 q山口 萌恵(3)虎姫
01組61:06.52北村 詩歩(2)米原
01組71:10.93稲葉 夢乃(1)長浜北星
01組81:15.65北村 留奈(1)愛知
02組11:01.65 Q松浦 明日菜(2)彦根東
02組21:02.34 Q原田 由貴(2)玉川
02組31:04.04松下 葵(3)水口
02組41:04.19志村 咲希(1)比叡山
02組51:06.67安村 桃子(2)水口東
02組61:06.82髙井 満帆(2)立命館守山
02組71:08.32池田 朱音(1)国際情報
02組DNS福田 珠稟(1)日野
03組11:01.23 Q小西 真世(3)大津商
03組21:01.94 Q永曽 美咲(3)水口
03組31:02.39 q橘 節(3)彦根東
03組41:04.05足立 奈穂(2)大津
03組51:05.34福井 陽香(1)近江
03組61:05.46大井 朋佳(2)八幡
03組71:06.67中井 結子(2)東大津
03組81:15.00花澤 了佳(1)伊吹
04組11:02.22 Q塩尻 紗都(3)草津東
04組21:03.83 Q木下 奈々帆(2)大津商
04組31:04.32千代 華歩(3)膳所
04組41:05.36澁谷 柚衣(3)八幡
04組51:06.19畑野 祐里佳(1)伊吹
04組61:06.53田中 美咲(3)大津
04組71:06.68堀 日向(1)東大津
04組81:08.97新名 朱里(3)八日市
05組11:01.95 Q滝 未結(3)彦根東
05組21:03.11 Q牛澤 美織(2)近江
05組31:03.69 q米田 花梨(2)国際情報
05組41:04.49大塚 悠夏(2)玉川
05組51:06.63瀬戸 明日菜(3)滋賀短大附
05組61:09.76小野山 果衣(3)湖南農
05組71:24.72竹中 雪(2)長浜農
05組DNS川瀬 心優(3)愛知
06組11:02.87 Q樋口 実奈(2)草津東
06組21:03.72 Q飯野 晴香(3)比叡山
06組31:03.90吉田 朋花(3)水口
06組41:04.21加藤 夕空(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
06組51:04.75山本 梨々花(1)大津商
06組61:05.43高橋 和香奈(2)八幡商
06組71:06.29松井 香澄(3)虎姫
06組81:11.41玉井 佑萌(1)立命館守山
07組159.47 Q新海 杏実(2)草津東
07組21:01.13 Q岡本 しおり(1)滋賀短大附
07組31:02.84 q井上 佳奈(3)立命館守山
07組41:03.34 q和田 桃香(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組51:04.32和気 明音(3)米原
07組61:11.47磨谷 香名子(2)八幡商
07組71:11.82村山 衣里香(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
07組81:15.94脇 柚輝(3)愛知
08組11:00.51 Q保田 美春(3)近江
08組21:02.50 Q藤原 安純(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
08組31:02.79 q梅村 紗矢(2)近江兄弟社
08組41:03.84川島 七星(3)玉川
08組51:04.99森原 加奈子(3)米原
08組61:09.10杉本 湖都(2)守山
08組71:12.32関 奏美(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
08組DNS南井 明百合(2)湖南農

女子 400m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組159.51 Q小西 真世(3)大津商
01組21:00.12 Q松浦 明日菜(2)彦根東
01組31:00.62 q塩尻 紗都(3)草津東
01組41:01.49 q永曽 美咲(3)水口
01組51:02.97井上 佳奈(3)立命館守山
01組61:04.25西村 美咲(3)大津
01組DNS和田 桃香(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS飯野 晴香(3)比叡山
02組159.22 Q新海 杏実(2)草津東
02組21:00.12 Q滝 未結(3)彦根東
02組31:01.71岡本 しおり(1)滋賀短大附
02組41:01.74牛澤 美織(2)近江
02組51:02.24原田 由貴(2)玉川
02組61:04.06木下 奈々帆(2)大津商
02組71:04.41小澤 茉央(3)水口東
02組81:05.35山口 萌恵(3)虎姫
03組11:00.47 Q保田 美春(3)近江
03組21:01.46 Q佐藤 更彩(2)膳所
03組31:01.85三浦 瞳(1)比叡山
03組41:02.97樋口 実奈(2)草津東
03組51:03.16米田 花梨(2)国際情報
03組61:03.20梅村 紗矢(2)近江兄弟社
03組71:03.41藤原 安純(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組DNS橘 節(3)彦根東

女子 400m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組158.08佐藤 更彩(2)膳所
01組258.11新海 杏実(2)草津東
01組358.12保田 美春(3)近江
01組459.05小西 真世(3)大津商
01組559.60滝 未結(3)彦根東
01組61:00.23塩尻 紗都(3)草津東
01組71:01.63松浦 明日菜(2)彦根東
01組81:02.65永曽 美咲(3)水口

女子 800m 予選(10組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組12:29.17 Q福永 陽和(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組22:32.00 Q古林 澄花(2)近江兄弟社
01組32:39.13原田 カロリナ(3)伊吹
01組42:42.54岡山 琳媛(2)滋賀学園
01組52:43.51新名 朱里(3)八日市
01組62:55.26飯塚 あいこ(2)大津
01組72:58.82玉井 あいり(3)八幡
01組83:06.27東 日奈子(1)能登川
02組12:34.01 Q大倉 萌生(2)北大津
02組22:35.43 Q畑野 祐里佳(1)伊吹
02組32:39.84石井 里空(3)八幡商
02組42:41.64松本 小毬(1)滋賀学園
02組52:42.83細野 萌(3)立命館守山
02組62:47.71黒岩 洸(2)石部
02組72:48.46冨田 日菜(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組DNS我毛 真心(1)大津商
03組12:27.85 Q棚池 夏芽(3)比叡山
03組22:33.14 Q谷口 莉奈(1)水口東
03組32:36.88国弘 果桜(2)立命館守山
03組42:38.49正村 愛結(2)玉川
03組52:40.40渡邉 雪江(1)石部
03組62:41.00小川 舞華(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
03組72:45.85福田 柚月(2)高島
03組82:47.42西村 野乃佳(1)八幡
04組12:28.65 Q岡本 しおり(1)滋賀短大附
04組22:30.25 Q西田 優々花(2)草津東
04組32:31.11 q竹村 弥夏(3)河瀬
04組42:36.00加屋 瑞貴(3)水口東
04組52:43.59開出 葵(2)東大津
04組63:02.67市川 結菜(2)守山北
04組DNS野口 恭花(3)膳所
05組12:30.46 Q堀江 夏穗(3)水口東
05組22:30.82 Q久木 梨瑚(3)草津東
05組32:34.38 q橋本 萌衣(1)彦根東
05組42:35.15越智 佳歩(2)安曇川
05組52:46.59田村 峰香(3)甲南
05組62:49.52西澤 知佐子(1)石山
05組72:50.37内藤 茜(1)堅田
05組DNS水谷 真里那(1)滋賀学園
06組12:29.14 Q鈴木 彩友(3)比叡山
06組22:29.70 Q永曽 美咲(3)水口
06組32:31.43 q當銘 涼雅(3)高島
06組42:36.74奥村 優衣(1)八日市
06組52:36.93安本 千咲(2)石山
06組62:45.70川島 有加(2)能登川
06組72:46.41磨谷 香名子(2)八幡商
06組82:57.53花澤 了佳(1)伊吹
07組12:30.35 Q武田 愛生(2)草津東
07組22:31.49 Q岡田 茉侑那(3)大津
07組32:36.75杉本 湖都(2)守山
07組42:38.90菅沼 結衣(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
07組52:43.71川上 桃果(1)近江兄弟社
07組DNS枚田 歩美(2)虎姫
07組DNS稲葉 夢乃(1)長浜北星
08組12:31.94 Q堀 日向(1)東大津
08組22:32.52 Q内田 琴絵(3)高島
08組32:36.24髙田 悠海(3)米原
08組42:38.69吉田 美結(3)大津
08組52:45.96藤井 香弥音(3)水口
08組62:49.91大治 真菜美(2)石部
08組72:51.08天野 明佳音(1)守山
08組DNS南井 明百合(2)湖南農
09組12:28.35 Q田中 友梨(3)比叡山
09組22:32.48 Q松浦 瑠花(3)滋賀短大附
09組32:33.57 q中井 結子(2)東大津
09組42:39.12中野 史香(3)立命館守山
09組52:45.12郡田 果奈(3)八日市
09組62:48.24木内 愛瀬(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
09組72:56.07福田 珠稟(1)日野
10組12:33.58 Q佐藤 更彩(2)膳所
10組22:34.05 Q松尾 春奈(3)近江兄弟社
10組32:35.16北村 詩歩(2)米原
10組42:36.50山下 恵実(1)彦根東
10組52:39.78宮園 日向子(3)虎姫
10組63:04.92関 奏美(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
10組DNS大重 京花(2)甲南

女子 800m 準決勝(3組2着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組12:23.78 Q棚池 夏芽(3)比叡山
01組22:23.89 Q武田 愛生(2)草津東
01組32:24.06 q永曽 美咲(3)水口
01組42:27.32堀江 夏穗(3)水口東
01組52:28.22内田 琴絵(3)高島
01組62:34.14畑野 祐里佳(1)伊吹
01組72:38.23松浦 瑠花(3)滋賀短大附
01組DNS中井 結子(2)東大津
02組12:23.02 Q岡本 しおり(1)滋賀短大附
02組22:23.64 Q鈴木 彩友(3)比叡山
02組32:24.36 q佐藤 更彩(2)膳所
02組42:27.00竹村 弥夏(3)河瀬
02組52:29.49久木 梨瑚(3)草津東
02組62:30.06大倉 萌生(2)北大津
02組72:31.22當銘 涼雅(3)高島
02組82:31.32古林 澄花(2)近江兄弟社
03組12:24.89 Q田中 友梨(3)比叡山
03組22:25.54 Q福永 陽和(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組32:29.41西田 優々花(2)草津東
03組42:30.59谷口 莉奈(1)水口東
03組52:31.59岡田 茉侑那(3)大津
03組62:32.05堀 日向(1)東大津
03組72:32.90松尾 春奈(3)近江兄弟社
03組82:35.77橋本 萌衣(1)彦根東

女子 800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組12:15.17田中 友梨(3)比叡山
01組22:18.86佐藤 更彩(2)膳所
01組32:20.88棚池 夏芽(3)比叡山
01組42:21.22岡本 しおり(1)滋賀短大附
01組52:21.78永曽 美咲(3)水口
01組62:22.33鈴木 彩友(3)比叡山
01組72:26.93福永 陽和(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組82:29.57武田 愛生(2)草津東

女子 1500m 予選(3組4着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組14:57.58 Q田中 友梨(3)比叡山
01組24:58.89 Q山中 ほの香(1)滋賀学園
01組35:02.69 Q武田 愛生(2)草津東
01組45:13.56 Q粟田 笑理(2)石部
01組55:17.87加屋 瑞貴(3)水口東
01組65:19.48當銘 涼雅(3)高島
01組75:20.17国弘 果桜(2)立命館守山
01組85:25.36深尾 菜月(1)国際情報
01組95:26.49髙田 悠海(3)米原
01組105:27.42越智 佳歩(2)安曇川
01組115:28.16川端 沙英(2)守山
01組125:39.09尾﨑 七海(3)彦根東
01組135:40.25及川 萌香(1)大津
01組145:44.45西村 莉奈(1)石山
01組155:46.93田村 峰香(3)甲南
01組165:55.65川端 愛里菜(1)東大津
01組176:05.80玉井 あいり(3)八幡
01組186:07.65花澤 了佳(1)伊吹
01組DNS長浜北 1(1)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組DNS山本 宙(3)滋賀短大附
01組DNS西川 凜(3)膳所
02組14:56.91 Q飛田 凜香(2)比叡山
02組25:00.95 Q豊田 理瑚(2)草津東
02組35:02.73 Q茶谷 真衣(2)滋賀学園
02組45:04.19 Q若松 侑里花(3)河瀬
02組55:04.66 q吉田 美結(3)大津
02組65:09.43森 安寿(3)伊吹
02組75:14.69高田 萌乃(1)八日市
02組85:17.21石井 里空(3)八幡商
02組95:24.13新山 未来(2)水口東
02組105:26.91松浦 瑠花(3)滋賀短大附
02組115:29.40小川 舞華(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組125:31.76開出 葵(2)東大津
02組135:36.24伊藤 吉乃(3)彦根東
02組145:36.96菅沼 結衣(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組155:41.50黒岩 洸(2)石部
02組165:46.27中西 芽依(1)立命館守山
02組175:48.88木村 陽(2)守山
02組185:55.51西村 野乃佳(1)八幡
02組196:17.56細野 ちなつ(2)高島
02組206:37.43大重 京花(2)甲南
02組DNS藻寄 花奈実(1)幸福関西
03組14:54.79 Q北川 星瑠(1)比叡山
03組24:55.82 Q臼井 涼乃(1)滋賀短大附
03組34:56.16 Q福永 陽和(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組44:57.13 Q深沢 すず(3)水口東
03組54:59.23 q北川 冬華(2)滋賀学園
03組65:07.63 q三村 環奈(3)草津東
03組75:07.74 q内田 琴絵(3)高島
03組85:14.78大倉 萌生(2)北大津
03組95:20.09佐竹 春菜(2)安曇川
03組105:23.45岡田 茉侑那(3)大津
03組115:24.77池永 千裕(3)守山
03組125:24.90渡邉 雪江(1)石部
03組135:30.66種村 涼花(1)彦根東
03組145:39.10郡田 果奈(3)八日市
03組155:48.34中野 史香(3)立命館守山
03組165:49.19藤井 千景(1)河瀬
03組175:50.77藤井 香弥音(3)水口
03組DNS東 菜々夏(2)国際情報
03組DNS藤重 蓮(3)東大津
03組DNS小嶋 郁香(3)石山
03組DNS市川 結菜(2)守山北

女子 1500m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14:36.18飛田 凜香(2)比叡山
01組24:36.28田中 友梨(3)比叡山
01組34:40.12北川 星瑠(1)比叡山
01組44:48.57豊田 理瑚(2)草津東
01組54:49.84臼井 涼乃(1)滋賀短大附
01組64:51.81山中 ほの香(1)滋賀学園
01組74:52.86若松 侑里花(3)河瀬
01組85:02.35武田 愛生(2)草津東
01組95:03.06茶谷 真衣(2)滋賀学園
01組105:07.37深沢 すず(3)水口東
01組115:08.39北川 冬華(2)滋賀学園
01組125:10.48吉田 美結(3)大津
01組135:10.73粟田 笑理(2)石部
01組145:10.93内田 琴絵(3)高島
01組155:11.24三村 環奈(3)草津東
01組165:13.49福永 陽和(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 3000m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組19:52.31北川 星瑠(1)比叡山
01組210:12.23三宅 満星(3)比叡山
01組310:14.66豊田 理瑚(2)草津東
01組410:18.50山根 実那子(1)草津東
01組510:24.44山中 ほの香(1)滋賀学園
01組610:25.28若松 侑里花(3)河瀬
01組710:39.08臼井 涼乃(1)滋賀短大附
01組810:46.15深沢 すず(3)水口東
01組910:54.37茶谷 真衣(2)滋賀学園
01組1011:03.25中尾 紗英(1)草津東
01組1111:06.52森 安寿(3)伊吹
01組1211:07.50粟田 笑理(2)石部
01組1311:09.47新山 未来(2)水口東
01組1411:22.48佐竹 春菜(2)安曇川
01組1511:23.85池永 千裕(3)守山
01組1611:29.50川端 沙英(2)守山
01組1711:29.87石井 里空(3)八幡商
01組1811:54.80福田 柚月(2)高島
01組1911:56.82伊藤 吉乃(3)彦根東
01組2012:00.31東 菜々夏(2)国際情報
01組2112:31.00尾﨑 七海(3)彦根東
01組2212:54.64木村 陽(2)守山
01組DQ FS飛田 凜香(2)比叡山
01組DNS菅沼 結衣(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS西川 凜(3)膳所
01組DNS藤重 蓮(3)東大津
01組DNS山本 宙(3)滋賀短大附
01組DNS宇野 友月花(1)滋賀学園
01組DNS福永 陽和(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 100mH 予選(6組2着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.0116.31 Q藤野 友佳(3)大津
01組 +1.0216.97 Q田中 美穂(3)膳所
01組 +1.0317.57 q徳井 七柚(2)彦根東
01組 +1.0417.90小林 夏菜(2)滋賀短大附
01組 +1.0518.23八田 椎菜(2)高島
01組 +1.0619.07田中 麻穂(1)東大津
01組 +1.0619.07下野 彩葉(2)比叡山
02組 -1.8117.03 Q髙橋 沙緖里(2)草津東
02組 -1.8217.18 Q福重 晴菜(2)石山
02組 -1.8317.30 q百田 咲来(3)水口
02組 -1.8418.64友田 果凜(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組 -1.8519.25徳野 裕香(1)守山
02組 -1.8620.16福島 真雪(2)玉川
02組 -1.8722.07中村 彩乃(1)大津
03組 -2.1116.02 Q籏瀨 亜衣(3)大津商
03組 -2.1216.06 Q渡邉 美空(2)草津東
03組 -2.1317.60伊藤 沙也加(3)八幡商
03組 -2.1417.64髙野 百花(2)膳所
03組 -2.1DNS藤井 里帆子(1)大津
03組 -2.1DNS江原 朱里(1)比叡山
03組 -2.1DNS齊藤 さやか(1)東大津
04組 -1.2116.17 Q福本 有理(3)石部
04組 -1.2216.93 Q鳥羽 美有(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組 -1.2317.04 q大岩 珠鈴(2)伊吹
04組 -1.2417.10 q箕浦 佐紀(3)彦根東
04組 -1.2519.42長谷川 彩葉(2)東大津
04組 -1.2DNS川居 萌愛(1)大津商
04組 -1.2DNS澤井 宥里佳(2)水口東
05組 -3.4116.82 Q大岩 里奈(3)高島
05組 -3.4217.12 Q永田 佑希乃(2)膳所
05組 -3.4318.51長谷 海音(1)比叡山
05組 -3.4418.99砂﨑 遥香(3)立命館守山
05組 -3.4519.08河口 遥(1)近江
05組 -3.4DNS中田 莉緒(3)伊吹
06組 -2.3115.46 Q小﨑 遥(3)草津東
06組 -2.3217.15 Q上田 かすみ(3)水口東
06組 -2.3317.69南井 芙風香(3)守山
06組 -2.3418.49丸野 温紀(2)米原
06組 -2.3520.04森下 陽菜(1)彦根工
06組 -2.3622.12田畑 優希子(1)玉川
06組 -2.3DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 100mH 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組 +1.5114.47 Q小﨑 遥(3)草津東
01組 +1.5215.57 Q藤野 友佳(3)大津
01組 +1.5315.72 Q大岩 里奈(3)高島
01組 +1.5416.14 q鳥羽 美有(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組 +1.5516.23田中 美穂(3)膳所
01組 +1.5616.68福重 晴菜(2)石山
01組 +1.5716.69大岩 珠鈴(2)伊吹
01組 +1.5817.75徳井 七柚(2)彦根東
02組 +1.3115.30 Q渡邉 美空(2)草津東
02組 +1.3215.36 Q福本 有理(3)石部
02組 +1.3315.56 Q髙橋 沙緖里(2)草津東
02組 +1.3415.87 q籏瀨 亜衣(3)大津商
02組 +1.3516.40永田 佑希乃(2)膳所
02組 +1.3616.62上田 かすみ(3)水口東
02組 +1.3716.82箕浦 佐紀(3)彦根東
02組 +1.3817.20百田 咲来(3)水口

女子 100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 -2.9114.47小﨑 遥(3)草津東
01組 -2.9215.40福本 有理(3)石部
01組 -2.9315.78渡邉 美空(2)草津東
01組 -2.9415.87籏瀨 亜衣(3)大津商
01組 -2.9515.89藤野 友佳(3)大津
01組 -2.9616.11髙橋 沙緖里(2)草津東
01組 -2.9716.28大岩 里奈(3)高島
01組 -2.9817.27鳥羽 美有(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 400mH 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組11:08.52 Q塩尻 紗都(3)草津東
01組21:11.39大岩 里奈(3)高島
01組31:12.94百田 咲来(3)水口
01組41:14.09箕浦 佐紀(3)彦根東
01組51:15.95田井中 世羅(1)八幡商
01組61:19.68友田 果凜(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組11:07.74 Q永田 佑希乃(2)膳所
02組21:09.07 q上田 かすみ(3)水口東
02組31:11.57澁谷 柚衣(3)八幡
02組41:17.03山本 梨々花(1)大津商
02組51:17.56福重 晴菜(2)石山
02組61:24.85福島 真雪(2)玉川
03組11:06.79 Q渡邉 美空(2)草津東
03組21:08.10 q田中 美穂(3)膳所
03組31:12.62小澤 茉央(3)水口東
03組41:13.93小林 夏菜(2)滋賀短大附
03組51:15.50鳥羽 美有(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組61:16.46髙田 夏未(2)彦根東
04組11:06.33 Q小﨑 遥(3)草津東
04組21:09.77 q吉田 朋花(3)水口
04組31:10.15 q安藤 優希(3)石山
04組41:15.97丸野 温紀(2)米原
04組51:16.78八田 椎菜(2)高島
04組61:18.82徳井 七柚(2)彦根東
04組DNS我毛 真心(1)大津商

女子 400mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11:01.12 NGR小﨑 遥(3)草津東
01組21:04.82永田 佑希乃(2)膳所
01組31:05.23塩尻 紗都(3)草津東
01組41:05.24渡邉 美空(2)草津東
01組51:07.17田中 美穂(3)膳所
01組61:07.30吉田 朋花(3)水口
01組71:07.30上田 かすみ(3)水口東
01組81:09.69安藤 優希(3)石山

女子 5000mW 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組123:43.00 NGR三木 彩夏(3)草津東
01組224:43.44髙田 陽奈(2)比叡山
01組325:07.23小田 梨紗子(2)草津東
01組425:16.64佐野 爽帆(3)草津東
01組525:18.55森田 真緒(2)比叡山
01組629:50.32西澤 花香(2)国際情報
01組731:29.92大治 真菜美(2)石部
01組833:16.82藤居 愛実(3)長浜北星
01組DQ W2勢馬 桃香(3)比叡山
01組DQ W2磨谷 香名子(2)八幡商

女子 4×100mR 予選(4組3着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組149.14 Q 近江
01組251.07 Q 国際情報
01組351.77 Q 米原
01組453.35 水口
01組553.89 守山
01組655.69 甲西
01組DQ R3 石部
01組DNS 高島
02組148.53 Q 草津東
02組250.23 Q 立命館守山
02組350.31 Q 石山
02組452.04 q 八幡商
02組552.15 q 水口東
02組652.63 長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組DNS 八日市
03組148.13 Q 近江兄弟社
03組250.78 Q 膳所
03組351.51 Q 大津
03組452.17 虎姫
03組552.64 伊吹
03組652.83 比叡山
03組753.14 東大津
04組149.82 Q 大津商
04組250.21 Q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
04組350.53 Q 彦根東
04組451.77 q 滋賀短大附
04組551.77 q 玉川
04組652.72 八幡
04組755.42 能登川
04組855.98 湖南農

女子 4×100mR 準決勝(2組3着+2)

組別
順位
記録選手所属
01組148.05 Q 草津東
01組249.08 Q 近江
01組350.19 Q 立命館守山
01組450.60 膳所
01組550.82 大津
01組651.07 彦根東
01組751.71 滋賀短大附
01組852.16 八幡商
02組147.51 Q 近江兄弟社
02組249.09 Q 大津商
02組350.24 Q 石山
02組450.27 q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組550.52 q 国際情報
02組651.32 玉川
02組751.45 米原
02組852.29 水口東

女子 4×100mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組147.73 近江兄弟社
01組248.22 草津東
01組349.03 近江
01組449.17 大津商
01組550.51 石山
01組650.55 立命館守山
01組750.60 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組851.17 国際情報

女子 4×400mR 予選(4組1着+4)

組別
順位
記録選手所属
01組14:00.95 Q 草津東
01組24:08.65 q 比叡山
01組34:11.25 q 石部
01組44:28.36 高島
01組54:29.92 滋賀短大附
01組64:33.86 八日市
01組74:42.63 安曇川
02組14:06.43 Q 大津商
02組24:13.54 水口
02組34:15.26 大津
02組44:17.41 水口東
02組54:24.96 立命館守山
02組DNS 東大津
03組14:09.11 Q 近江
03組24:11.00 q 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
03組34:17.94 虎姫
03組44:22.15 国際情報
03組54:32.29 守山
03組DNS 八幡商
04組14:05.87 Q 膳所
04組24:07.22 q 彦根東
04組34:13.55 玉川
04組44:21.18 米原
04組54:22.52 伊吹
04組64:22.99 八幡

女子 4✕400mR 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組13:54.76 草津東
01組24:00.02 近江
01組34:01.74 膳所
01組44:02.22 彦根東
01組54:04.70 大津商
01組64:05.00 比叡山
01組74:07.82 石部
01組84:08.00 彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.60竹川 万智(3)大津商
01組21.54田井中 優花(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組31.51伊吹 美奈(3)近江
01組41.51辻 七海(2)水口東
01組51.51木村 茉南(3)玉川
01組61.51渡邉 ひなた(3)伊吹
01組71.45渡辺 夏光(1)水口
01組81.45田井中 彩咲(3)八幡商
01組91.45岸 真尋(2)近江
01組101.40吉田 麗奈(2)国際情報
01組111.40岡部 真央(3)八日市
01組121.35野一色 玲花(1)米原
01組131.35中島 真生(1)石部
01組141.35小林 菜々(1)草津東
01組141.35坪井 優実(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM中村 愛美(2)近江
01組NM馬場 美也子(2)東大津
01組NM松田 優多(2)大津
01組NM北村 万葉(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM藤井 涼(2)守山
01組NM中川 風香(1)東大津
01組NM中井 なつみ(2)石山
01組NM小枝 七菜実(1)国際情報
01組DNS西田 有李(1)彦根東

女子 棒高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組13.30中川 雨音(3)近江
01組23.30古野 あすか(2)近江
01組32.90竹辺 みちか(3)近江
01組NM北川 紗衣(3)草津東
01組DNS川端 優希菜(3)石山

女子 走幅跳 予選(4m90)

組別
順位
記録選手所属
01組15.23 +2.1 Q古野 あすか(2)近江
01組25.05 +1.1 Q西村 純夏(1)東大津
01組34.93 +0.4 Q丸山 和花(1)玉川
01組44.84 +2.1 q古谷 奈津子(1)高島
01組54.81 +0.9 q神谷 菜月(3)草津東
01組64.74 +1.6居川 菜都美(3)守山
01組74.73 +2.0柴田 果歩(3)幸福関西
01組84.66 +2.1葛川 愛未(3)虎姫
01組94.60 +0.7荒井 菜緒(2)膳所
01組104.58 +3.1前田 紗穂(1)近江
01組NM向井 みのり(1)滋賀短大附
01組NM疋田 菜乃(1)能登川
01組NM奥田 菜央(1)米原
01組NM中島 真生(1)石部
01組NM水上 ありさ(1)伊吹
01組NM木村 ゆい(1)国際情報
01組NM古西 ななは(2)大津商
01組NM中島 千瑛(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組NM甲斐沼 紗帆(2)伊吹
01組NM森 夢羽亜(2)安曇川
01組NM渡辺 夏光(1)水口
01組NM堀田 幸菜(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM植松 夏海(2)東大津
01組NM大西 沙香(3)八幡商
01組NM松田 優多(2)大津
01組NM望月 志穂(3)甲西
01組DNS中島 優衣(3)石山
01組DNS川岸 汀(3)石山
01組DNS川那辺 野恵(1)石部
02組15.19 +1.5 Q岡村 明莉(3)石部
02組24.99 +0.1 Q福元 優梨(3)草津東
02組34.96 +1.4 Q饗庭 奈々美(2)草津東
02組44.93 +4.9 Q大西 瑞生(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組54.92 +2.2 Q中村 華帆(2)近江兄弟社
02組64.84 +1.6 q矢田 瑛美菜(2)玉川
02組74.82 +3.2 q兒玉 薫実(2)滋賀短大附
02組84.74 +2.0野澤 舞(1)守山
02組94.59 +1.0山﨑 捺希(2)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組NM井上 彩咲(2)石山
02組NM田中 陽菜(2)守山
02組NM横江 琉花(1)大津商
02組NM牧野 真央(1)能登川
02組NM田中 麻穂(1)東大津
02組NM西田 有李(1)彦根東
02組NM林 茉里(3)甲南
02組NM河崎 美優(1)国際情報
02組NM武山 優杏(2)近江
02組NM龍見 結衣(2)八日市
02組NM八田 優花(2)安曇川
02組NM矢後 結香(3)大津商
02組NM中田 莉緒(3)伊吹
02組NM眞木 雪羽(1)水口
02組NM中島 光菜(2)国際情報
02組NM岩田 凜(2)米原
02組NM小西 祐希(3)虎姫
02組NM橋本 澪来(1)玉川
02組DNS澤井 宥里佳(2)水口東

女子 走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組15.43 +3.4岡村 明莉(3)石部
01組25.32 +4.9大西 瑞生(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組35.26 -0.2古野 あすか(2)近江
01組45.18 +3.1西村 純夏(1)東大津
01組54.95 +0.8福元 優梨(3)草津東
01組64.91 +2.4饗庭 奈々美(2)草津東
01組74.88 +1.5丸山 和花(1)玉川
01組84.84 +3.3神谷 菜月(3)草津東
01組94.78 +2.6矢田 瑛美菜(2)玉川
01組104.73 +2.6兒玉 薫実(2)滋賀短大附
01組114.63 +1.4古谷 奈津子(1)高島
01組124.53 +1.5中村 華帆(2)近江兄弟社

女子 三段跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組111.53 +0.9田中 陽菜(3)石山
01組211.25 +0.3川岸 汀(3)石山
01組311.18 +2.4西村 純夏(1)東大津
01組410.88 +1.0中島 優衣(3)石山
01組510.81 +0.3矢田 瑛美菜(2)玉川
01組610.58 +1.2中田 莉緒(3)伊吹
01組710.55 +0.0田井中 彩咲(3)八幡商
01組810.26 +0.8福元 優梨(3)草津東
01組910.17 +0.6竹川 万智(3)大津商
01組1010.16 -0.2中島 千瑛(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1110.10 +0.0古西 ななは(2)大津商
01組1210.08 +0.0鳥羽 美有(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1310.01 +1.5川那辺 野恵(1)石部
01組149.94 +1.3中村 愛美(2)近江
01組159.93 +3.1居川 菜都美(3)守山
01組169.89 +0.5神谷 菜月(3)草津東
01組NM田邉 桃菜(1)草津東
01組NM荒井 菜緒(2)膳所
01組NM岸 真尋(2)近江
01組NM甲斐沼 紗帆(2)伊吹
01組NM矢後 結香(3)大津商
01組DNS大西 瑞生(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS兒玉 薫実(2)滋賀短大附

女子 砲丸投 予選(8m50)

組別
順位
記録選手所属
01組110.89 Q山根 詩乃(3)比叡山
01組29.66 Q山内 未来(3)滋賀短大附
01組39.27 Q森野 綾乃(2)河瀬
01組48.96 Q上原 明莉(2)米原
01組58.73 Q竹添 紗希(3)東大津
01組68.55 Q緒方 優佳(3)草津東
01組78.52 Q西村 芽依子(3)玉川
01組88.46日下部 春菜(3)愛知
01組98.45桝田 藍(1)米原
01組108.39中川 由唯(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組117.64渡邉 鈴香(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM坪久田 千春(2)大津商
01組NM今若 清華(3)水口東
01組NM辻森 千萌(2)伊吹
01組NM林 真生(3)彦根東
01組NM中野 瑠奈(1)愛知
01組NM林 かおる(2)水口
01組NM古川 智華(2)守山
01組NM奥田 愛美(1)愛知高等養護
01組NM川崎 莉奈(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組DNS澤 杏果(2)甲南
01組DNS向 美咲(3)滋賀学園
01組DNS本馬 晴香(2)守山北
02組110.05 Q古澤 実紗(3)滋賀学園
02組29.40 Q大岩 彩香(2)安曇川
02組38.93 Q岩間 美里(2)草津東
02組48.91 Q藤村 優奈(3)水口
02組58.84 Q池田 笑愛(2)滋賀学園
02組68.63 Q齋藤 すずな(2)石山
02組78.43堀口 真生(2)守山
02組88.29野口 和紗(2)膳所
02組98.00岩井 ゆり奈(2)東大津
02組107.87柿本 彩(2)水口
02組NM齋藤 萌那(1)大津商
02組NM平尾 萌夏(3)草津東
02組NM吉田 明生(2)愛知
02組NM押谷 亜美菜(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
02組NM辻 朝望(3)八幡商
02組NM水上 ありさ(1)伊吹
02組NM竹村 菜々恵(1)東大津
02組NM上田 夏綺(3)米原
02組NM小笹 雪月(2)日野
02組NM小島 奈々江(2)湖南農
02組DNS重森 明日香(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
02組DNS加藤 弥奈(1)守山北
02組DNS南 真紀(3)甲南

女子 砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組110.92山根 詩乃(3)比叡山
01組210.48古澤 実紗(3)滋賀学園
01組310.37岩間 美里(2)草津東
01組410.25山内 未来(3)滋賀短大附
01組59.75藤村 優奈(3)水口
01組69.55森野 綾乃(2)河瀬
01組79.47大岩 彩香(2)安曇川
01組89.35池田 笑愛(2)滋賀学園
01組99.19上原 明莉(2)米原
01組108.74齋藤 すずな(2)石山
01組118.66西村 芽依子(3)玉川
01組128.46緒方 優佳(3)草津東
01組DNS竹添 紗希(3)東大津

女子 円盤投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組135.88垣立 麻帆(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組235.70池田 笑愛(2)滋賀学園
01組335.66古澤 実紗(3)滋賀学園
01組435.28桝田 有羽(3)八日市
01組530.39平尾 萌夏(3)草津東
01組630.16岸本 果穏(1)膳所
01組729.83稲垣 ほのか(1)比叡山
01組829.71オリバレスヨシイ マイアラ(2)石部
01組929.15草川 愛結(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組1028.59井上 結稀(3)滋賀短大附
01組1128.52中川 由唯(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1228.33千綾 彩愛(3)東大津
01組1328.03辻 朝望(3)八幡商
01組1427.83岩間 美里(2)草津東
01組1527.33坪久田 千春(2)大津商
01組1625.72西堀 初菜(3)米原
01組1725.40川崎 莉奈(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組NM青木 絢音(3)河瀬
01組NM小川 菫(3)八幡商
01組NM河崎 晴香(1)石山
01組NM杉江 愛花(3)八幡商
01組NM辻森 千萌(2)伊吹
01組NM山本 瑞紀(3)八日市
01組NM上村 好美(3)彦根東
01組NM古川 智華(2)守山
01組NM近松 由莉(1)玉川
01組NM林 真生(3)彦根東
01組NM竹村 菜々恵(1)東大津
01組NM上原 明莉(2)米原
01組NM田中 美羽(3)長浜北星
01組DNS樋口 華琳(3)伊吹
01組DNS向 美咲(3)滋賀学園
01組DNS榎本 果南美(3)甲南
01組DNS小島 奈々江(2)湖南農

女子 ハンマー投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組142.70向 美咲(3)滋賀学園
01組240.95竹添 紗希(3)東大津
01組334.77池田 笑愛(2)滋賀学園
01組434.69川崎 莉奈(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組529.62野口 和紗(2)膳所
01組629.45緒方 優佳(3)草津東
01組729.18小川 菫(3)八幡商
01組828.52平尾 萌夏(3)草津東
01組927.72榎本 果南美(3)甲南
01組1026.91古澤 実紗(3)滋賀学園
01組1124.34垣立 麻帆(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1223.14桝田 有羽(3)八日市
01組1322.65南 真紀(3)甲南
01組1421.70重森 明日香(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組1519.40齋藤 萌那(1)大津商
01組1615.50坪久田 千春(2)大津商
01組NM千綾 彩愛(3)東大津
01組DNS東郷 伶香(3)東大津

女子 やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組144.53桝田 有羽(3)八日市
01組243.91緒方 優佳(3)草津東
01組341.94西村 芽依子(3)玉川
01組439.38岩間 美里(2)草津東
01組538.58垣立 麻帆(2)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組634.52重森 明日香(3)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館
01組733.87山根 詩乃(3)比叡山
01組832.99渡邉 鈴香(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組930.47辻森 千萌(2)伊吹
01組1030.36東郷 伶香(3)東大津
01組1130.26池田 百香(3)守山
01組1230.21今若 清華(3)水口東
01組1329.56上田 夏綺(3)米原
01組1429.52藤村 優奈(3)水口
01組1529.26吉田 明生(2)愛知
01組1629.11辻森 万菜(3)長浜北星
01組1728.90枚田 歩美(2)虎姫
01組1828.32藤田 佳恋(2)玉川
01組NM押谷 亜美菜(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM畠中 萌乃(3)米原
01組NM杉江 愛花(3)八幡商
01組NM柿本 彩(2)水口
01組NM中野 瑠奈(1)愛知
01組NM林 かおる(2)水口
01組NM近松 由莉(1)玉川
01組NM加藤 弥奈(1)守山北
01組NM岩井 ゆり奈(2)東大津
01組NM川﨑 由真(3)河瀬
01組NM堀田 日花里(2)彦根東
01組NM草川 愛結(3)長浜
長浜北
(新校)長浜北
01組NM松吉 理子(2)草津東
01組NM岸本 果穏(1)膳所
01組NM山本 瑞紀(3)八日市
01組NM竹村 菜々恵(1)東大津
01組NM横井 花(3)守山
01組NM樋口 華琳(3)伊吹
01組DNS本馬 晴香(2)守山北

女子 七種総合得点

組別
順位
記録選手所属
01組14029籏瀨 亜衣(3)大津商
01組23910饗庭 奈々美(2)草津東
01組33327松吉 理子(2)草津東
01組42871小林 菜々(1)草津東
01組52476堀田 日花里(2)彦根東
01組DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種100mH 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +0.7115.43 (786)饗庭 奈々美(2)草津東
01組 +0.7215.98 (717)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組 +0.7317.52 (539)松吉 理子(2)草津東
01組 +0.7418.78 (411)堀田 日花里(2)彦根東
01組 +0.7519.83 (316)小林 菜々(1)草津東
01組 +0.7DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種走高跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組11.48 (599)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組21.36 (470)松吉 理子(2)草津東
01組31.30 (409)小林 菜々(1)草津東
01組41.25 (359)饗庭 奈々美(2)草津東
01組51.15 (266)堀田 日花里(2)彦根東
01組DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種砲丸投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組18.96 (462)饗庭 奈々美(2)草津東
01組28.95 (461)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組38.67 (443)松吉 理子(2)草津東
01組46.55 (306)小林 菜々(1)草津東
01組55.89 (264)堀田 日花里(2)彦根東
01組DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種200m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組 +3.3127.09 (704)饗庭 奈々美(2)草津東
01組 +3.3227.72 (653)小林 菜々(1)草津東
01組 +3.3328.10 (623)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組 +3.3428.66 (580)松吉 理子(2)草津東
01組 +3.3529.41 (524)堀田 日花里(2)彦根東
01組 +3.3DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種走幅跳 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組14.85 +1.7 (519)饗庭 奈々美(2)草津東
01組24.83 -0.1 (514)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組34.27 +0.1 (371)小林 菜々(1)草津東
01組43.99 +1.1 (306)松吉 理子(2)草津東
01組53.64 +0.4 (229)堀田 日花里(2)彦根東
01組DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種やり投 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組131.43 (504)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組225.97 (401)松吉 理子(2)草津東
01組325.77 (397)饗庭 奈々美(2)草津東
01組420.84 (305)堀田 日花里(2)彦根東
01組515.44 (205)小林 菜々(1)草津東
01組DNS野口 七海(1)彦根西
彦根翔陽
彦根翔西館

女子 七種800m 決勝(1組)

組別
順位
記録選手所属
01組12:30.83 (683)饗庭 奈々美(2)草津東
01組22:36.71 (611)籏瀨 亜衣(3)大津商
01組32:36.72 (611)小林 菜々(1)草津東
01組42:38.65 (588)松吉 理子(2)草津東
01組52:48.76 (477)堀田 日花里(2)彦根東

 

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました