【東北高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 東北高等学校陸上競技大会(2017年6月16日~19日)
秩父宮賜杯 第70回 全国高等学校対校陸上競技選手大会 東北地区予選会

画像

第72回 東北高等学校陸上競技大会が2017年6月16日(金)~19日(月)の4日間にわたり、山形県・NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、東北高校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東北高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.7)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.64 (0.133) Q 伊藤 羅生 (3) 大湊
2 10.88 (0.149) Q 大垣 京也 (2) 柴田
3 10.88 (0.173) Q 郡司 敦生 (3) 盛岡南
4 10.95 (0.179) q 越後 一真 (2) 能代工
5 10.98 (0.134) 住石 海希 (2) 酒田東
6 11.03 (0.170) 菅井 啓佑 (3) 喜多方

男子 100m 予選2組(+0.7)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.67 (0.146) Q 國吉 尭胤 (3) 盛岡南
2 10.81 (0.143) Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
3 10.91 (0.133) Q 熊谷 龍之介 (2) 秋田
4 10.92 (0.178) q 奥口 遥史 (3) 木造
5 10.95 (0.158) q 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英
6 11.06 (0.174) 五十嵐 好耶 (3) 郡山商

男子 100m 予選3組(+0.1)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.86 (0.185) Q 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 10.86 (0.159) Q 真野 竜伍 (3) 東北
3 11.01 (0.179) Q 五十嵐 祐人 (3) 鶴岡工
4 11.09 (0.187) 谷川 廉 (3) 八戸西
5 11.20 (0.192) 土屋 和輝 (3) 湯本
6 11.27 (0.200) 大上 直起 (3) 久慈東

男子 100m 予選4組(+2.0)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.81 (0.190) Q 出口 颯真 (3) 秋田中央
2 10.86 (0.155) Q 秋山 優希 (1) 日大東北
3 10.91 (0.142) Q 松井 泰成 (3) 青森北
4 10.92 (0.146) q 軽部 恭矢 (3) 山形東
5 10.95 (0.170) q 畠山 比呂 (2) 盛岡工
6 11.02 (0.202) 髙橋 諒 (3) 古川工

男子 100m 予選5組(+1.8)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.77 (0.144) Q 木立 夢優人 (2) 弘前実
2 10.84 (0.145) Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
3 10.93 (0.135) Q 斎藤 崚 (2) 会津工
4 10.95 (0.169) 神山 連 (3) 秋田西
5 11.07 (0.156) 八重樫 虎之介(3) 仙台商
6 11.15 (0.160) 藤井 大祐 (2) 盛岡南

男子 100m 予選6組(+2.0)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.75 (0.158) Q 平野 奨人 (3) 平工
2 10.82 (0.160) Q 村上 友介 (3) 弘前実
3 10.89 (0.153) Q 佐々木 皓雄 (3) 大船渡東
4 10.94 (0.172) q 池田 恒太 (3) 酒田光陵
5 10.95 (0.141) 大西 駿太朗 (3) 仙台向山
6 11.22 (0.164) 杉山 祐輔 (3) 横手

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.8)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.58 (0.131) Q 國吉 尭胤 (3) 盛岡南
2 10.76 (0.146) Q 村上 友介 (3) 弘前実
3 10.78 (0.168) 出口 颯真 (3) 秋田中央
4 10.80 (0.145) 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英
5 10.83 (0.142) 佐々木 皓雄 (3) 大船渡東
6 10.85 (0.142) 秋山 優希 (1) 日大東北
7 10.90 (0.143) 軽部 恭矢 (3) 山形東
8 10.91 (0.217) 斎藤 崚 (2) 会津工

男子 100m 準決勝2組(+2.2)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.61 (0.147) Q 平野 奨人 (3) 平工
2 10.62 (0.163) Q 真野 竜伍 (3) 東北
3 10.65 (0.128) q 木立 夢優人 (2) 弘前実
4 10.66 (0.149) q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
5 10.84 (0.155) 池田 恒太 (3) 酒田光陵
6 10.87 (0.124) 松井 泰成 (3) 青森北
7 10.88 (0.150) 熊谷 龍之介 (2) 秋田
8 10.93 (0.158) 畠山 比呂 (2) 盛岡工

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子100m 準決勝3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 伊藤 羅生 (3) 大湊
2 10.72 Q 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
3 10.82 大垣 京也 (2) 柴田
4 10.86 五十嵐 祐人 (3) 鶴岡工
5 10.87 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
6 10.91 郡司 敦生 (3) 盛岡南
7 11.03 越後 一真 (2) 能代工
DNS 奥口 遥史 (3) 木造

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.5)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選会)男子100m 決勝

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 10.56 (0.110) 伊藤 羅生 (3) 大湊
2 10.61 (0.142) 國吉 尭胤 (3) 盛岡南
3 10.67 (0.191) 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
4 10.74 (0.146) 真野 竜伍 (3) 東北
5 10.77 (0.171) 村上 友介 (3) 弘前実
6 10.77 (0.155) 平野 奨人 (3) 平工
7 10.78 (0.149) 齋藤 諒平 (3) 九里学園
8 10.80 (0.114) 木立 夢優人 (2) 弘前実

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子200m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.57 (0.152) Q 國吉 尭胤 (3) 盛岡南
2 22.29 (0.160) Q 大垣 京也 (2) 柴田
3 22.34 (0.219) Q 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
4 22.60 (0.173) q 土屋 和輝 (3) 湯本
5 22.77 (0.143) 奥口 歩夢 (2) 五所川原商
6 22.89 (0.202) 出口 颯真 (3) 秋田中央

男子 200m 予選2組(+0.0)

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子200m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.71 (0.201) Q 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
2 22.22 (0.177) Q 五十嵐 好耶 (3) 郡山商
3 22.29 (0.161) Q 熊谷 龍之介 (2) 秋田
4 22.44 (0.174) q 真野 竜伍 (3) 東北
5 22.84 (0.180) 小野寺 信 (3) 水沢一
DNS 松井 泰成 (3) 青森北

男子 200m 予選3組(-1.2)

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子200m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 21.96 (0.163) Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
2 22.17 (0.205) Q 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
3 22.43 (0.190) Q 正木 佑磨 (2) 盛岡工
4 22.66 (0.159) q 大西 駿太朗 (3) 仙台向山
5 22.90 (0.177) 菅井 啓佑 (3) 喜多方
6 23.16 (0.179) 鎌田 啓介 (3) 八戸

男子 200m 予選4組(-2.6)

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子200m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 22.09 (0.174) Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
2 22.18 (0.192) Q 髙橋 諒 (3) 古川工
3 22.35 (0.155) Q 谷川 廉 (3) 八戸西
4 22.47 (0.173) q 藤田 優斗 (3) 日大東北
5 22.51 (0.175) q 佐々木 皓雄 (3) 大船渡東
6 22.64 (0.184) q 北林 哲也 (3) 秋田西

男子 200m 予選5組(-1.1)

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子200m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 22.34 (0.164) Q 村上 友介 (3) 弘前実
2 22.43 (0.178) Q 平野 奨人 (3) 平工
3 22.54 (0.171) Q 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南
4 22.85 (0.168) 池田 恒太 (3) 酒田光陵
5 22.87 (0.186) 中沢 駿介 (3) 秋田中央
DNS 佐藤 伸太郎 (2) 仙台育英

男子 200m 予選6組(-2.5)

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子200m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 22.21 (0.158) Q 伊藤 羅生 (3) 大湊
2 22.51 (0.174) Q 藤井 大祐 (2) 盛岡南
3 22.70 (0.149) Q 木内 颯太 (3) 秋田商
4 22.73 (0.188) 軽部 恭矢 (3) 山形東
5 22.74 (0.178) 山田 晃平 (3) 福島商
6 22.78 (0.218) 山縣 亮宏 (3) 仙台三

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.62 Q 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
2 21.77 Q 國吉 尭胤 (3) 盛岡南
3 21.95 q 村上 友介 (3) 弘前実
4 22.01 q 木内 颯太 (3) 秋田商
5 22.09 大垣 京也 (2) 柴田
6 22.21 真野 竜伍 (3) 東北
7 22.23 熊谷 龍之介 (2) 秋田
8 22.55 大西 駿太朗 (3) 仙台向山

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 Q 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
2 21.74 Q 齋藤 諒平 (3) 九里学園
3 22.02 谷川 廉 (3) 八戸西
4 22.25 藤井 大祐 (2) 盛岡南
5 22.31 佐々木 皓雄 (3) 大船渡東
6 22.38 五十嵐 好耶 (3) 郡山商
7 22.41 正木 佑磨 (2) 盛岡工
8 22.59 土屋 和輝 (3) 湯本

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 Q 伊藤 羅生 (3) 大湊
2 21.90 Q 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
3 22.15 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南
4 22.22 平野 奨人 (3) 平工
5 22.24 髙橋 諒 (3) 古川工
6 22.43 渋谷 涼馬 (3) 酒田光陵
7 22.73 北林 哲也 (3) 秋田西
DNS 藤田 優斗 (3) 日大東北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.31 伊藤 羅生 (3) 大湊
2 21.33 佐藤 俊平 (3) 庄内総合
3 21.33 國吉 尭胤 (3) 盛岡南
4 21.35 齋藤 諒平 (3) 九里学園
5 21.37 柴崎 悠斗 (3) 米沢中央
6 21.40 高橋 謙介 (3) 横手清陵学院
7 21.71 村上 友介 (3) 弘前実
8 21.94 木内 颯太 (3) 秋田商

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.04 Q 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 49.73 Q 中沢 駿介 (3) 秋田中央
3 50.32 Q 小形 海星 (3) 青森北
4 51.03 蛭田 陽 (3) 磐城
DNS 青木 章馬 (3) 山形南
DNS 小笠原 陵真 (3) 盛岡工

男子 400m 予選2組

2017 第72回 IH予選 東北陸上 男子400m 予選2組 草野留維(3) 2着 49.45 東日本国際大附属昌平高(福島県 いわき市)

動画: Ku Hiro

順位 記録 選手 所属
1 49.35 Q 榊田 竜也 (3) 仙台育英
2 49.45 Q 草野 留維 (3) 東日大昌平
3 49.48 Q 北林 哲也 (3) 秋田西
4 49.49 q 大久保 直樹 (2) 八戸
5 49.86 q 寒河江 碧 (3) 米沢中央
6 49.97 q 佐々木 柊哉 (2) 一関工高専

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 Q 成田 竣哉 (3) 弘前実
2 49.45 Q 古川 海翔 (3) 会津
3 49.94 Q 鎌田 将太朗 (2) 花巻東
4 50.22 q 近 悠大 (2) 東海大山形
5 50.32 高玉 蓮斗 (3) 仙台育英
6 51.15 大山 陽介 (3) 角館

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 Q 山内 大夢 (3) 会津
2 49.58 Q 大沢 地生 (3) 八学光星
3 49.64 Q 田原 悠 (2) 盛岡南
4 50.80 信夫 龍成 (2) 米沢中央
5 51.04 梶原 広夢 (3) 気仙沼
6 51.36 平田 航輝 (3) 雄勝

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 白井 一央 (2) 仙台西
2 49.86 Q 熊谷 禄 (3) 盛岡南
3 49.86 Q 相馬 啓人 (3) 弘前実
4 49.95 q 笠間 春希 (3) 郡山商
5 50.75 奥村 翔 (3) 山形中央
6 51.40 齊藤 悠稀 (3) 明桜

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 Q 永浦 晴輝 (3) 東北
2 49.75 Q 菅野 嗣 (3) 花巻東
3 49.79 Q 今野 凜 (2) 酒田光陵
4 50.23 q 田中 健太 (2) 日大東北
5 50.25 佐藤 駿介 (2) 秋田
DNS 小橋 圭太 (3) 八戸西

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.47 Q 古川 海翔 (3) 会津
2 48.65 Q 成田 竣哉 (3) 弘前実
3 48.97 中沢 駿介 (3) 秋田中央
4 49.57 榊田 竜也 (3) 仙台育英
5 49.81 今野 凜 (2) 酒田光陵
6 49.90 笠間 春希 (3) 郡山商
7 50.24 鎌田 将太朗 (2) 花巻東
8 51.35 佐々木 柊哉 (2) 一関工高専

男子 400m 準決勝2組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.12 Q 山内 大夢 (3) 会津
2 48.59 Q 相馬 啓人 (3) 弘前実
3 48.76 q 菅野 嗣 (3) 花巻東
4 48.87 q 大沢 地生 (3) 八学光星
5 49.49 田原 悠 (2) 盛岡南
6 50.64 永浦 晴輝 (3) 東北
7 51.19 寒河江 碧 (3) 米沢中央
DNS 近 悠大 (2) 東海大山形

男子 400m 準決勝3組

2017 第72回 IH予選 東北陸上 男子400m 準決勝3組 草野留維(3) 2着 49.15 東日本国際大附属昌平高(福島県 いわき市)

動画: Ku Hiro

順位 記録 選手 所属
1 48.31 Q 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 49.15 Q 草野 留維 (3) 東日大昌平
3 49.18 熊谷 禄 (3) 盛岡南
4 49.33 白井 一央 (2) 仙台西
5 49.70 北林 哲也 (3) 秋田西
6 50.33 小形 海星 (3) 青森北
7 50.59 大久保 直樹 (2) 八戸
8 50.73 田中 健太 (2) 日大東北

男子 400m 決勝

2017 第72回 IH予選 東北陸上 男子400m 決勝 草野留維(3) 4位 48.60(48.591) 東日本国際大附属昌平高(福島県/いわき市)

動画: Ku Hiro

順位 記録 選手 所属
1 48.08 鍋嶋 栄二 (2) 仙台育英
2 48.40 相馬 啓人 (3) 弘前実
3 48.46 菅野 嗣 (3) 花巻東
4 48.60 草野 留維 (3) 東日大昌平
5 48.60 成田 竣哉 (3) 弘前実
6 48.67 大沢 地生 (3) 八学光星
7 48.67 古川 海翔 (3) 会津
DNS 山内 大夢 (3) 会津

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子800m 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:57.13 Q 加藤 輝 (3) 東海大山形
2 1:57.30 Q 池田 丈礼 (3) 盛岡北
3 1:57.48 Q 安藤 充志 (2) 郡山東
4 1:58.66 q 田高 永輝 (1) 青森山田
5 2:00.60 齋藤 鉱也 (2) 東北
6 2:00.71 工藤 山河 (3) 秋田工

男子 800m 予選2組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子800m 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:55.79 Q 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 1:56.30 Q 深澤 柊也 (3) 西和賀
3 1:56.38 Q 角和 慶人 (3) 安積
4 1:56.73 q 髙梨 陸 (2) 柴田
5 1:57.68 q 須藤 駿 (2) 八戸
6 2:01.47 阿部 幸之進 (3) 大館国際情報

男子 800m 予選3組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子800m 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:55.81 Q 橋本 拓磨 (3) 日大東北
2 1:56.49 Q 青沼 瑞季 (3) 利府
3 1:57.71 Q 千田 洸斗 (3) 北上翔南
4 1:57.91 q 池田 丈 (2) 酒田東
5 1:58.56 q 馬場 康生 (3) 八学光星
6 2:02.34 佐藤 孝太朗 (3) 大曲工

男子 800m 予選4組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子800m 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:56.60 Q 佐藤 亘 (3) 古川工
2 1:57.97 Q 川端 永遠 (3) 宮古商
3 1:58.76 Q 松岡 陽太 (3) 八戸
4 2:00.35 田中 悠也 (3) 九里学園
5 2:01.70 小賀坂 斗真 (3) 福島成蹊
6 2:03.22 渡邊 恭介 (3) 秋田中央

男子 800m 予選5組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子800m 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:59.12 Q 村里 春樹 (2) 盛岡南
2 1:59.94 Q 會田 純己 (3) 仙台育英
3 2:00.46 Q 安達 響生 (2) 秋田工
4 2:01.26 奥村 翔 (3) 山形中央
5 2:01.37 高谷 龍星 (3) 弘前中央
6 2:02.65 加藤 駆 (1) 学法石川

男子 800m 予選6組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子800m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:56.66 Q 鈴木 要 (3) 山形工
2 1:58.11 Q 金村 雄介 (3)
3 1:58.48 Q 菅野 悠 (3) 専修大学北上
4 1:59.20 q 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
5 1:59.67 安倍 優紀 (1) 清陵情報
6 1:59.81 井筒 麗稀 (2) 青森東

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子800m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:55.06 Q 鈴木 要 (3) 山形工
2 1:55.77 Q 池田 丈礼 (3) 盛岡北
3 1:56.08 q 佐藤 亘 (3) 古川工
4 1:56.74 川端 永遠 (3) 宮古商
5 1:57.49 菅野 悠 (3) 専修大学北上
6 1:57.74 馬場 康生 (3) 八学光星
7 1:58.12 須藤 駿 (2) 八戸
8 1:59.48 千田 洸斗 (3) 北上翔南

男子 800m 準決勝2組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子800m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 Q 加藤 輝 (3) 東海大山形
2 1:56.92 Q 青沼 瑞季 (3) 利府
3 1:57.29 橋本 拓磨 (3) 日大東北
4 1:58.36 安藤 充志 (2) 郡山東
5 1:58.91 金村 雄介 (3)
6 1:58.93 池田 丈 (2) 酒田東
7 2:02.32 松岡 陽太 (3) 八戸
8 2:03.56 田高 永輝 (1) 青森山田

男子 800m 準決勝3組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子800m 準決勝3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:54.67 Q 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 1:54.79 Q 村里 春樹 (2) 盛岡南
3 1:55.52 q 深澤 柊也 (3) 西和賀
4 1:58.18 髙梨 陸 (2) 柴田
5 1:58.65 角和 慶人 (3) 安積
6 1:59.41 會田 純己 (3) 仙台育英
7 2:00.03 髙階 春希 (3) 横手清陵学院
8 2:02.09 安達 響生 (2) 秋田工

男子 800m 決勝

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子800m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 1:54.85 佐藤 駿太 (3) 九里学園
2 1:55.29 鈴木 要 (3) 山形工
3 1:55.46 村里 春樹 (2) 盛岡南
4 1:56.16 加藤 輝 (3) 東海大山形
5 1:56.24 青沼 瑞季 (3) 利府
6 1:56.27 池田 丈礼 (3) 盛岡北
7 1:56.38 深澤 柊也 (3) 西和賀
8 1:57.90 佐藤 亘 (3) 古川工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.35 Q 田澤 廉 (2) 青森山田
2 3:57.19 Q 會田 純己 (3) 仙台育英
3 3:57.70 Q 志貴 勇斗 (1) 山形南
4 3:57.81 Q 加藤 広之 (3) 学法石川
5 3:57.96 q 荒生 実慧 (2) 酒田南
6 3:58.99 q 佐々木 塁 (1) 盛岡一
7 3:59.28 q 及川 瑠音 (2) 一関学院
8 4:01.68 小田 敬大 (3) 八学光星
9 4:02.27 児玉 悠輔 (2) 東北
10 4:04.38 笹村 雄斗 (3) 秋田中央
11 4:14.18 岡部 耕平 (2) 安積
DNS 天野 竜汰 (3) 秋田工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.46 Q 久納 碧 (3) 学法石川
2 4:00.10 Q 工藤 山河 (3) 秋田工
3 4:00.14 Q 小野 友生 (3) 東北
4 4:00.37 Q 川口 航士郎 (3) 東海大山形
5 4:00.94 粠田 健司 (3) 田村
6 4:01.05 原田 宗市 (3) 弘前実
7 4:02.31 萩野 紫音 (3) 大館国際情報
8 4:04.35 鈴木 要 (3) 山形工
9 4:04.40 澤田 大輝 (3) 一関学院
10 4:06.97 鎌田 直樹 (3) 八学光星
11 4:10.61 山崎 洸真 (3) 専修大学北上
DNS 吉居 大和 (1) 仙台育英

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.67 Q 半澤 黎斗 (3) 学法石川
2 4:02.31 Q 大沼 翼 (2) 東海大山形
3 4:02.48 Q 野口 一穂 (3) 八学光星
4 4:02.88 Q 髙橋 光 (3) 山形南
5 4:03.28 坪井 海門 (3) 明成
6 4:03.51 齋藤 鉱也 (2) 東北
7 4:07.11 音部 広宣 (3) 田村
8 4:07.29 佐藤 稜汰 (3) 大曲工
9 4:07.68 外崎 志門 (3) 五所川原工
10 4:08.02 松川 雅虎 (2) 花巻東
11 4:09.47 能美 泰樹 (3) 角館
12 4:09.95 池田 丈礼 (3) 盛岡北

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.41 半澤 黎斗 (3) 学法石川
2 3:57.66 小野 友生 (3) 東北
3 3:58.25 久納 碧 (3) 学法石川
4 3:58.62 田澤 廉 (2) 青森山田
5 3:59.58 工藤 山河 (3) 秋田工
6 4:00.01 大沼 翼 (2) 東海大山形
7 4:01.83 加藤 広之 (3) 学法石川
8 4:02.48 佐々木 塁 (1) 盛岡一
9 4:03.65 會田 純己 (3) 仙台育英
10 4:04.70 川口 航士郎 (3) 東海大山形
11 4:05.10 野口 一穂 (3) 八学光星
12 4:05.38 髙橋 光 (3) 山形南
13 4:05.84 及川 瑠音 (2) 一関学院
14 4:06.16 志貴 勇斗 (1) 山形南
DNS 荒生 実慧 (2) 酒田南

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:06.57 田澤 廉 (2) 青森山田
2 14:07.99 ピーター ムワンギ (3) 仙台育英
3 14:35.02 半澤 黎斗 (3) 学法石川
4 14:35.22 小野 友生 (3) 東北
5 14:36.17 遠藤 大地 (3) 古川工
6 14:41.48 小倉 朝陽 (2) 一関学院
7 14:41.66 小島 優作 (3) 仙台育英
8 14:48.50 粠田 健司 (3) 田村
9 14:50.29 天野 竜汰 (3) 秋田工
10 14:55.79 小指 卓也 (2) 学法石川
11 14:56.38 髙貝 瞬 (1) 秋田工
12 15:02.17 野口 一穂 (3) 八学光星
13 15:02.38 松川 雅虎 (2) 花巻東
14 15:03.90 佐久間 裕己 (3) 田村
15 15:04.90 荒生 実慧 (2) 酒田南
16 15:05.83 下舘 真樹 (3) 一関学院
17 15:07.89 佐藤 琉稀 (3) 酒田南
18 15:09.73 吉田 尚矢 (3) 田村
19 15:10.57 ステファン カマウ (2) 青森山田
20 15:11.41 原田 宗市 (3) 弘前実
21 15:14.11 櫛田 佳希 (2) 学法石川
22 15:14.33 松尾 鴻雅 (3) 八学光星
23 15:15.28 高橋 銀河 (1) 秋田工
24 15:15.98 佐藤 陸 (3) 一関学院
25 15:18.64 菊池 秦 (3) 青森山田
26 15:20.73 中嶋 貴哉 (3) 宮古
27 15:22.35 川口 航士郎 (3) 東海大山形
28 15:27.00 萩野 紫音 (3) 大館国際情報
29 15:27.21 佐々木 飛鳥 (3) 専修大学北上
30 15:33.19 梅木 海 (3) 鶴岡東
31 15:33.43 大沼 翼 (2) 東海大山形
32 15:39.27 坪井 海門 (3) 明成
33 15:42.77 笹村 雄斗 (3) 秋田中央
34 15:52.39 四釜 峻佑 (2) 山形中央
35 15:59.04 佐藤 稜汰 (3) 大曲工
DNS 佐藤 礼旺 (2) 仙台育英

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 須藤 涼太 (2) 青森北
2 15.28 Q 佐藤 史音 (3) 酒田南
3 15.40 Q 運賀 涼介 (3) 平工
4 15.54 q 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
5 15.90 相川 俊隆 (3) 十和田
6 15.92 及川 貴史 (3) 黒沢尻北

男子 110mH 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 工藤 大靖 (3) 木造
2 15.35 Q 小野 和人 (1) 郡山東
3 15.62 Q 山内 晋之亮 (3) 仙台三
4 15.72 q 佐藤 秀繁 (3) 一関二
5 15.80 武田 樹 (2) 秋田
6 16.13 渋谷 洸斗 (3) 山形工

男子 110mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 大平 悠人 (3) 青森北
2 15.29 Q 石崎 浩大 (2) 盛岡南
3 15.44 Q 藤原 拓馬 (2) 横手
4 15.66 q 岩嶋 一馬 (3) 迫桜
5 15.83 髙木 誠琉 (2) 磐城
6 16.14 岡部 凌玖 (1) 鶴岡工

男子 110mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 須賀 和希 (2) 仙台二華
2 15.55 Q 長内 孝悦 (3) 弘前南
3 15.56 Q 松橋 十輝 (3) 秋田商
4 15.67 q 丸山 亮陽 (1) 酒田南
5 16.19 宮尾 慶信 (3) 白河
6 21.31 鈴木 泰広 (3) 花巻東

男子 110mH 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 尾形 直也 (3) 東北学院
2 15.50 Q 西村 優作 (3) 日大東北
3 15.59 Q 後藤 瑞貴 (3) 金足農
4 15.73 q 小林 樹生 (2) 三本木
5 15.98 桐原 京佑 (2) 山形中央
6 16.31 藤 樹輝 (1) 花巻東

男子 110mH 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 熊谷 魁 (2) 秋田中央
2 15.47 Q 渡部 祐一郎 (3) 九里学園
3 15.52 Q 中嶋 幸樹 (3) 大湊
4 15.59 q 岩井 郁也 (3) 安積
5 15.77 武山 和樹 (3) 石巻好文館
6 15.89 髙橋 太星 (2) 盛岡一

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 Q 工藤 大靖 (3) 木造
2 14.84 Q 小野 和人 (1) 郡山東
3 14.99 q 渡部 祐一郎 (3) 九里学園
4 15.05 熊谷 魁 (2) 秋田中央
5 15.24 松橋 十輝 (3) 秋田商
6 15.25 岩嶋 一馬 (3) 迫桜
7 15.53 丸山 亮陽 (1) 酒田南
8 15.54 中嶋 幸樹 (3) 大湊

男子 110mH 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 大平 悠人 (3) 青森北
2 15.00 Q 石崎 浩大 (2) 盛岡南
3 15.03 q 尾形 直也 (3) 東北学院
4 15.11 後藤 瑞貴 (3) 金足農
5 15.26 岩井 郁也 (3) 安積
6 15.34 西村 優作 (3) 日大東北
7 15.38 佐藤 秀繁 (3) 一関二
8 15.48 藤原 拓馬 (2) 横手

男子 110mH 準決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 須藤 涼太 (2) 青森北
2 14.93 Q 須賀 和希 (2) 仙台二華
3 15.03 佐藤 史音 (3) 酒田南
4 15.23 運賀 涼介 (3) 平工
5 15.36 小林 樹生 (2) 三本木
6 15.40 太細 龍人 (2) 東北学院榴岡
7 15.47 山内 晋之亮 (3) 仙台三
8 15.80 長内 孝悦 (3) 弘前南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 工藤 大靖 (3) 木造
2 14.67 大平 悠人 (3) 青森北
3 14.70 須藤 涼太 (2) 青森北
4 14.79 小野 和人 (1) 郡山東
5 14.86 尾形 直也 (3) 東北学院
6 14.93 須賀 和希 (2) 仙台二華
7 14.99 渡部 祐一郎 (3) 九里学園
8 15.13 石崎 浩大 (2) 盛岡南

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子400mH 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 54.56 (0.185) Q 山内 大夢 (3) 会津
2 55.34 (0.202) Q 小橋 圭太 (3) 八戸西
3 56.85 (0.382) Q 小松 柊都 (3) 気仙沼
4 56.97 (0.274) q 渡部 祐一郎 (3) 九里学園
5 57.44 (0.199) 阿部 響 (3) 花北青雲
6 1:01.41 (0.318) 冨樫 巧真 (2) 大館国際情報

男子 400mH 予選2組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子400mH 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 56.00 (0.211) Q 相馬 啓人 (3) 弘前実
2 56.55 (0.233) Q 川又 彰人 (3) 盛岡一
3 56.62 (0.201) Q 佐々木 啓吾 (3) 富谷
4 57.83 (0.268) 柴田 大雅 (3) 東桜学館
5 58.73 (0.355) 岩橋 拓磨 (3) 会津
6 59.90 (0.177) 松橋 十輝 (3) 秋田商

男子 400mH 予選3組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子400mH 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 55.80 (0.162) Q 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 56.24 (0.174) Q 倉田 夏希 (3) 花巻東
3 56.76 (0.210) Q 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
4 56.93 (0.254) q 齋藤 茉広 (3) 福島商
5 57.52 (0.162) 大友 颯太 (3) 湯沢翔北
6 58.40 (0.502) 長内 彪馬 (3) 東奥学園

男子 400mH 予選4組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子400mH 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 56.50 (0.168) Q 武田 樹 (2) 秋田
2 56.80 (0.329) Q 佐藤 友紀 (3) 木造
3 56.85 (0.202) Q 尾形 直也 (3) 東北学院
4 57.74 (0.297) 舟橋 樹永徳 (3) 須賀川桐陽
5 58.06 (0.329) 福浦 凌太 (3) 盛岡南
DNS 尾箸 亮太 (3) 九里学園

男子 400mH 予選5組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子400mH 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 55.15 (0.179) Q 甲州 達哉 (3) 新庄北
2 55.67 (0.292) Q 鈴木 龍亮 (2) 野辺地
3 55.68 (0.160) Q 小松田 寛人 (3) 大曲農
4 56.17 (0.382) q 遠藤 裕汰 (3) いわき秀英
5 56.97 (0.273) q 古山 凛 (2) 角田
6 57.09 (0.361) 千葉 大雅 (3) 水沢一

男子 400mH 予選6組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子400mH 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 54.93 (0.182) Q 永井 桂大 (3) 米沢中央
2 55.69 (0.150) Q 岩井 郁也 (3) 安積
3 56.27 (0.166) Q 佐藤 秀繁 (3) 一関二
4 56.89 (0.297) q 鈴木 博登 (3) 富谷
5 57.04 (0.251) q 山本 万就 (3) 弘前
6 58.63 (0.353) 後藤 瑞貴 (3) 金足農

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子400mH 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 52.85 (0.162) Q 永井 桂大 (3) 米沢中央
2 53.17 (0.193) Q 相馬 啓人 (3) 弘前実
3 55.18 (0.157) 佐藤 秀繁 (3) 一関二
4 55.45 (0.202) 鈴木 龍亮 (2) 野辺地
5 55.66 (0.150) 小松 柊都 (3) 気仙沼
6 55.79 (0.206) 川又 彰人 (3) 盛岡一
7 57.24 (0.182) 渡部 祐一郎 (3) 九里学園
8 57.46 (0.180) 鈴木 博登 (3) 富谷

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 (0.151) Q 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
2 54.28 (0.179) Q 岩井 郁也 (3) 安積
3 54.30 (0.208) q 倉田 夏希 (3) 花巻東
4 55.88 (0.162) 柴崎 駿希 (1) 米沢中央
5 56.00 (0.235) 佐々木 啓吾 (3) 富谷
6 56.48 (0.154) 古山 凛 (2) 角田
7 56.82 (0.154) 齋藤 茉広 (3) 福島商
DNF (0.187) 甲州 達哉 (3) 新庄北

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 (0.186) Q 山内 大夢 (3) 会津
2 54.30 (0.167) Q 小松田 寛人 (3) 大曲農
3 55.06 (0.289) q 尾形 直也 (3) 東北学院
4 55.37 (0.181) 小橋 圭太 (3) 八戸西
5 55.84 (0.182) 山本 万就 (3) 弘前
6 56.63 (0.387) 遠藤 裕汰 (3) いわき秀英
7 56.66 (0.181) 武田 樹 (2) 秋田
8 1:04.82 (0.204) 佐藤 友紀 (3) 木造

男子 400mH 決勝

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 51.91 (0.174) 山内 大夢 (3) 会津
2 52.50 (0.185) 相馬 啓人 (3) 弘前実
3 53.72 (0.164) 永井 桂大 (3) 米沢中央
4 53.87 (0.161) 岩渕 颯耶 (2) 仙台育英
5 54.38 (0.143) 小松田 寛人 (3) 大曲農
6 54.41 (0.152) 岩井 郁也 (3) 安積
7 55.30 (0.212) 尾形 直也 (3) 東北学院
8 55.48 (0.231) 倉田 夏希 (3) 花巻東

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.59 Q 續木 日向 (3) 秋田工
2 9:30.19 Q 芳賀 宏太郎 (3) 学法石川
3 9:31.05 Q 金田 龍心 (2) 仙台育英
4 9:32.66 Q 東海林 雄斗 (3) 東海大山形
5 9:33.62 Q 外崎 志門 (3) 五所川原工
6 9:34.85 q 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹
7 9:36.09 小原 響 (1) 仙台二華
8 9:38.48 中村 瑠吾 (2) 山形中央
9 9:43.32 吹越 清陽 (3) 八学光星
10 9:46.48 千葉 隼也 (3) 千厩
11 9:47.51 内山 凌 (3) 磐城
12 9:47.88 佐々木 楓 (3) 大曲工
13 9:48.36 仙庭 諒典 (3) 青森山田
14 9:48.74 菊池 柚真 (3) 専修大学北上
15 9:50.69 小山 啓太 (3) 山形南
16 9:50.77 菊池 和哉 (3) 水沢商
17 10:07.16 高 裕之 (3) いわき光洋
DNS 遠藤 大地 (3) 古川工

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.13 Q ルカ ムセンビ(2) 仙台育英
2 9:27.70 Q 舩田 圭吾 (3) 東海大山形
3 9:27.82 Q 八重樫 尚輝 (3) 専修大学北上
4 9:27.97 Q 細谷 翔馬 (3) 東北
5 9:28.45 Q 宗像 聖 (2) 学法石川
6 9:29.96 q 小田 敬大 (3) 八学光星
7 9:30.98 q 古山 慧斗 (3) 名取北
8 9:31.74 q 土田 陽大 (2) 秋田工
9 9:34.10 q 遠田 駿 (3) 酒田光陵
10 9:41.44 吉川 幸汰 (3) 宮古
11 9:43.46 大野 陽人 (2) 九里学園
12 9:49.05 松舘 快 (3) 盛岡三
13 9:51.48 佐藤 克紀 (3) 田村
14 9:57.76 清水川 晴人 (2) 大曲
15 9:58.79 工藤 真 (3) 八戸西
16 10:12.49 玄葉 隆太郎 (3) 安積
17 10:17.92 鈴木 玲央 (2) 秋田工
DQ T3 山道 勇輝 (2) 八学光星

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:41.27 ルカ ムセンビ(2) 仙台育英
2 9:12.46 芳賀 宏太郎 (3) 学法石川
3 9:13.66 細谷 翔馬 (3) 東北
4 9:15.58 金田 龍心 (2) 仙台育英
5 9:15.63 外崎 志門 (3) 五所川原工
6 9:16.03 八重樫 尚輝 (3) 専修大学北上
7 9:20.99 宗像 聖 (2) 学法石川
8 9:21.14 續木 日向 (3) 秋田工
9 9:30.54 土田 陽大 (2) 秋田工
10 9:30.60 遠田 駿 (3) 酒田光陵
11 9:31.05 舩田 圭吾 (3) 東海大山形
12 9:33.88 古山 慧斗 (3) 名取北
13 9:35.30 津谷 幸希 (3) 秋田北鷹
14 9:40.03 小田 敬大 (3) 八学光星
15 9:45.12 東海林 雄斗 (3) 東海大山形

男子 5000mW 決勝

2017 第72回東北高校陸上 男子5000m競歩 決勝

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 21:48.32 後藤 彪吾 (3) 鶴岡東
2 21:51.03 近藤 大貴 (3) 秋田工
3 21:58.88 小武海 泰士 (3) 能代
4 22:19.15 山田 悠真 (3) 大湊
5 22:33.33 奥寺 諒丞 (3) 青森山田
6 22:51.15 寺田 倖太朗 (3) 仙台一
7 22:58.39 神原 純也 (3) 横手
8 23:16.05 吾妻 敬也 (2) 安積
9 23:16.05 横山 麟茶郎 (2) 九里学園
10 23:26.78 大森 玲音 (3) 利府
11 23:35.41 柴田 葉 (3) 花巻北
12 23:44.39 菅原 拓巳 (3) 一関工
13 23:59.59 進藤 宝登 (2) 横手
14 24:15.12 松田 優太 (3) 柴田
15 24:29.99 佐藤 蓮 (3) 十和田工
16 24:34.40 福田 友郎 (3) 安積黎明
17 24:40.62 畠山 修弥 (2) 三本木
18 25:12.50 大内 奎吾 (2) 名取北
19 25:29.33 後藤 大和 (3) 上山明新館
20 25:32.59 高橋 弦士 (3) 盛岡南
21 26:51.04 川村 亮太 (2) 花巻北
DQ *W1 緑川 大海 (2) 白河
DQ *W3 髙木 健太 (3) いわき秀英
DQ *W2 柴田 健太郎 (3) 東海大山形

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.52 Q 宮越 晃一(3)
村上 友介(3)
木立 夢優人(2)
小川 滉介(2)
弘前実
2 41.97 Q 藤澤 大輔(3)
正木 佑磨(2)
小笠原 陵真(3)
畠山 比呂(2)
盛岡工
3 42.53 Q 佐藤 蓮(2)
伊藤 尚之(2)
日景 翔輝(2)
佐藤 駿多(2)
大館国際情報
4 42.59 q 板垣 暢絋(3)
佐藤 流星(3)
古瀬 輝(3)
武田 絋明(3)
日大山形
5 42.61 q 進藤 マデ璃己(3)
樋口 仁(3)
阿部 龍真(2)
赤間 翔太(3)
利府
6 42.86 小野 響生(2)
伊藤 岳杜(2)
佐藤 藍輝(3)
栃窪 翔太(3)
聖光学院

男子 4×100m 予選2組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.20 Q 小原 祥馬(3)
國吉 尭胤(3)
滝澤 航大(3)
郡司 敦生(3)
盛岡南
2 42.10 Q 武田 樹(2)
畠山 幸人(1)
佐藤 駿介(2)
熊谷 龍之介(2)
秋田
3 42.12 Q 山家 優斗(2)
平山 元太(2)
五嶋 大喜(2)
多田 侑真(3)
仙台育英
4 42.66 q 菊地 悠平(1)
齋藤 諒平(3)
渡辺 慶太郎(1)
矢萩 省伍(2)
九里学園
5 42.90 石山 隆希(2)
鎌田 啓介(3)
中村 響(3)
大久保 直樹(2)
八戸
6 42.99 田中 那乙樹(2)
平野 奨人(3)
大友 佑記(3)
運賀 涼介(3)
平工

男子 4×100m 予選3組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 42.39 Q 佐藤 宙夢(2)
皆川 綺羅(2)
倉戸 恵吾(3)
鈴木 淳平(2)
会津工
2 42.60 Q 長瀬 拓翔(3)
土屋 優太(2)
吉沢 真彦(2)
大黒 絢詞(2)
山形学院
3 42.76 Q 相馬 颯人(3)
佐々木 渉(1)
工藤 雄斗(3)
諸田 直樹(3)
弘前
4 43.43 吉田 龍平(2)
菅原 大成(3)
千葉 樹(3)
金野 拓未(3)
千厩
DNF 笹野 優我(3)
真野 竜伍(3)
小泉 遼(3)
永浦 晴輝(3)
東北
DQ *R3 住谷 稜(3)
小松 千大(3)
高橋 謙介(3)
佐藤 慶希(3)
横手清陵学院

男子 4×100m 予選4組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.89 Q 熊谷 魁(2)
中沢 駿介(3)
高橋 亨輔(3)
出口 颯真(3)
秋田中央
2 42.11 Q 髙橋 響優(2)
池田 恒太(3)
渋谷 涼馬(3)
鈴木 翔斗(1)
酒田光陵
3 42.25 Q 大室 雄基(3)
伊藤 羅生(3)
赤石 晃州(3)
中嶋 幸樹(3)
大湊
4 42.53 q 千葉 喬介(3)
髙橋 太星(2)
川田 雄一郎(2)
齋藤 幹央(3)
盛岡一
5 42.60 q 市場 紘康(3)
山田 晃平(3)
浅野 竣亮(2)
齋藤 茉広(3)
福島商
6 43.07 鈴木 大吉(2)
藤嶋 佑成(2)
二ノ神 遼(3)
柵山 大貴(3)
仙台一

男子 4×100m 予選5組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.92 Q 永井 桂大(3)
柴崎 悠斗(3)
安部 竜平(3)
柴崎 駿希(1)
米沢中央
2 42.34 Q 須藤 涼太(2)
松井 泰成(3)
大平 悠人(3)
下山 莉輝(2)
青森北
3 42.36 Q 富樫 昂平(2)
小玉 辰弥(3)
工藤 楓斗(1)
木内 颯太(3)
秋田商
4 42.43 q 新田 倖大(3)
工藤 滉也(2)
山口 知己(3)
藤澤 晟(2)
盛岡三
5 43.36 伊藤 汰智(2)
阿部 凌大(3)
吉田 稜人(3)
小澤 水月(3)
築館
6 49.47 小出 草太朗(3)
佐々木 蓮(3)
渡辺 康聖(2)
大町 知寛(1)
福島

男子 4×100m 予選6組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.85 Q 沼畑 大(1)
奥口 遥史(3)
下山 誉人(3)
工藤 大靖(3)
木造
2 42.11 Q 林 竜生(2)
三春 裕貴(3)
髙木 誠琉(2)
蛭田 陽(3)
磐城
3 42.69 Q 佐藤 匠(3)
山縣 亮宏(3)
加藤 夢斗(3)
齋藤 晃汰(1)
仙台三
DQ *R3 藤澤 勇斗(1)
鎌田 将太朗(2)
小笠原 翔(2)
小野寺 裕哉(3)
花巻東
DQ *R1 前田 翼(1)
笹原 大輝(2)
髙橋 泰雅(3)
田久保 海大(2)
山形商
DNS


秋田西

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.48 Q 小原 祥馬(3)
國吉 尭胤(3)
滝澤 航大(3)
郡司 敦生(3)
盛岡南
2 41.79 Q 佐藤 伸太郎(2)
平山 元太(2)
五嶋 大喜(2)
多田 侑真(3)
仙台育英
3 41.91 q 藤澤 大輔(3)
正木 佑磨(2)
小笠原 陵真(3)
畠山 比呂(2)
盛岡工
4 42.26 佐藤 宙夢(2)
皆川 綺羅(2)
倉戸 恵吾(3)
鈴木 淳平(2)
会津工
5 42.67 長瀬 拓翔(3)
土屋 優太(2)
吉沢 真彦(2)
大黒 絢詞(2)
山形学院
6 42.73 相馬 颯人(3)
佐々木 渉(1)
工藤 雄斗(3)
諸田 直樹(3)
弘前
7 42.88 新田 倖大(3)
工藤 滉也(2)
山口 知己(3)
藤澤 晟(2)
盛岡三
8 43.21 菊地 悠平(1)
齋藤 諒平(3)
渡辺 慶太郎(1)
矢萩 省伍(2)
九里学園

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 Q 宮越 晃一(3)
村上 友介(3)
木立 夢優人(2)
小川 滉介(2)
弘前実
2 41.76 Q 永井 桂大(3)
柴崎 悠斗(3)
安部 竜平(3)
石澤 晴哉(3)
米沢中央
3 42.02 大室 雄基(3)
伊藤 羅生(3)
赤石 晃州(3)
中嶋 幸樹(3)
大湊
4 42.16 武田 樹(2)
畠山 幸人(1)
佐藤 駿介(2)
熊谷 龍之介(2)
秋田
5 42.39 進藤 マデ璃己(3)
樋口 仁(3)
飯塚 隼斗(3)
赤間 翔太(3)
利府
6 42.51 須藤 涼太(2)
松井 泰成(3)
大平 悠人(3)
下山 莉輝(2)
青森北
7 42.72 佐藤 匠(3)
山縣 亮宏(3)
加藤 夢斗(3)
齋藤 晃汰(1)
仙台三
8 43.21 千葉 喬介(3)
髙橋 太星(2)
川田 雄一郎(2)
齋藤 幹央(3)
盛岡一

男子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.74 Q 沼畑 大(1)
奥口 遥史(3)
下山 誉人(3)
工藤 大靖(3)
木造
2 41.77 Q 熊谷 魁(2)
中沢 駿介(3)
高橋 亨輔(3)
出口 颯真(3)
秋田中央
3 41.77 q 髙橋 響優(2)
池田 恒太(3)
渋谷 涼馬(3)
鈴木 翔斗(1)
酒田光陵
4 42.51 林 竜生(2)
三春 裕貴(3)
髙木 誠琉(2)
蛭田 陽(3)
磐城
5 42.68 富樫 昂平(2)
小玉 辰弥(3)
工藤 楓斗(1)
木内 颯太(3)
秋田商
6 42.85 佐藤 蓮(2)
伊藤 尚之(2)
日景 翔輝(2)
佐藤 駿多(2)
大館国際情報
7 42.97 板垣 暢絋(3)
佐藤 流星(3)
古瀬 輝(3)
武田 絋明(3)
日大山形
8 42.99 市場 紘康(3)
山田 晃平(3)
浅野 竣亮(2)
齋藤 茉広(3)
福島商

男子 4×100m 決勝

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子4×100mR 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 41.30 (0.170) 小原 祥馬(3)
國吉 尭胤(3)
滝澤 航大(3)
郡司 敦生(3)
盛岡南
2 41.42 (0.137) 沼畑 大(1)
奥口 遥史(3)
下山 誉人(3)
工藤 大靖(3)
木造
3 41.66 (0.427) 宮越 晃一(3)
村上 友介(3)
木立 夢優人(2)
小川 滉介(2)
弘前実
4 41.83 (0.192) 永井 桂大(3)
柴崎 悠斗(3)
安部 竜平(3)
伊藤 輝(3)
米沢中央
5 41.88 (0.168) 髙橋 響優(2)
池田 恒太(3)
渋谷 涼馬(3)
鈴木 翔斗(1)
酒田光陵
6 41.88 (0.297) 熊谷 魁(2)
中沢 駿介(3)
高橋 亨輔(3)
出口 颯真(3)
秋田中央
7 41.92 (0.269) 佐藤 伸太郎(2)
平山 元太(2)
五嶋 大喜(2)
多田 侑真(3)
仙台育英
8 42.09 (0.171) 藤澤 大輔(3)
正木 佑磨(2)
小笠原 陵真(3)
畠山 比呂(2)
盛岡工

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 予選1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:18.44 (0.194) Q 田原 悠(2)
熊谷 禄(3)
櫻田 俊(2)
西在家 亮(3)
盛岡南
2 3:19.57 (0.205) Q 渋谷 涼馬(3)
髙橋 響優(2)
庄司 丈(3)
今野 凜(2)
酒田光陵
3 3:19.68 (0.269) Q 高橋 亨輔(3)
熊谷 魁(2)
出口 颯真(3)
中沢 駿介(3)
秋田中央
4 3:25.12 (0.162) 佐藤 凌(3)
内田 裕貴(3)
鈴木 博登(3)
佐々木 啓吾(3)
富谷
5 3:28.51 (0.255) 村田 涼馬(3)
小笠原 楓生(3)
渡辺 順一(3)
鹿内 双一朗(3)
青森
6 3:29.29 (0.168) 大友 佑記(3)
平栗 大介(3)
酒井 智也(2)
鈴木 和那(2)
平工

男子 4×400m 予選2組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:17.36 (0.206) Q 高玉 蓮斗(3)
小野寺 拓未(2)
榊田 竜也(3)
鍋嶋 栄二(2)
仙台育英
2 3:18.34 (0.240) Q 山木 拳叶(2)
田中 悠也(3)
齋藤 諒平(3)
佐藤 駿太(3)
九里学園
3 3:22.30 (0.196) Q 増子 冬馬(2)
三高 賢斗(3)
安部 義大(2)
小林 礼人(3)
福島成蹊
4 3:22.82 (0.214) q 中村 響(3)
松岡 陽太(3)
須藤 駿(2)
大久保 直樹(2)
八戸
5 3:25.43 (0.205) 小松 千大(3)
髙階 春希(3)
佐々木 陸登(2)
住谷 稜(3)
横手清陵学院
6 3:26.55 (0.231) 本舘 樹(3)
小笠原 陵真(3)
福島 圭祐(2)
佐々木 和美(3)
盛岡工

男子 4×400m 予選3組

2017 6 17 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 予選3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:19.75 (0.228) Q 鈴木 樹(3)
佐々木 亮尚(2)
笠間 春希(3)
五十嵐 好耶(3)
郡山商
2 3:20.84 (0.184) Q 伊嶋 颯雅(3)
高橋 燦志郎(2)
富樫 昂平(2)
木内 颯太(3)
秋田商
3 3:21.84 (0.266) Q 吉田 翔(3)
神保 礼人(2)
西村 諒介(3)
加藤 輝(3)
東海大山形
4 3:22.90 (0.242) q 石川 大輔(3)
高橋 隆史(3)
伊東 尚哉(3)
千田 葵(3)
一関工
5 3:23.26 (0.202) q 髙橋 玲央(3)
松井 泰成(3)
工藤 慎大(2)
小形 海星(3)
青森北
6 3:26.94 (0.265) 塙 悠人(3)
林崎 憲(2)
猪狩 廉(1)
森 新世(3)
柴田

男子 4×400m 予選4組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:18.50 (0.234) Q 信夫 龍成(2)
寒河江 碧(3)
石澤 晴哉(3)
柴崎 悠斗(3)
米沢中央
2 3:18.70 (0.151) Q 藤田 優斗(3)
島抜 歩夢(2)
田中 健太(2)
高沢 一希(3)
日大東北
3 3:19.09 (0.238) Q 谷川 廉(3)
大関 駿寿(2)
飛鳥 修一郎(2)
小橋 圭太(3)
八戸西
4 3:22.03 (0.425) q 永浦 晴輝(3)
阿部 竜也(2)
杉山 裕哉(3)
志賀 一輝(3)
東北
5 3:27.66 (0.206) 千葉 喬介(3)
齋藤 幹央(3)
前川 優太(3)
川又 彰人(3)
盛岡一
6 3:31.52 (0.223) 佐藤 優太(3)
浅利 善輝(3)
藤原 天希(3)
齊藤 悠稀(3)
明桜

男子 4×400m 予選5組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 予選5組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:19.08 (0.185) Q 小汲 柊平(3)
古川 海翔(3)
青木 陽(1)
山内 大夢(3)
会津
2 3:20.49 (0.212) Q 林下 翔城(3)
大室 雄基(3)
市岡 丈一郎(2)
伊藤 羅生(3)
大湊
3 3:24.30 (0.186) Q 伊藤 凌太(3)
白井 一央(2)
高木 大輔(3)
大澤 祐斗(2)
仙台西
4 3:24.81 (0.194) 神山 連(3)
北林 哲也(3)
加藤 優太(1)
小林 隆志(2)
秋田西
5 3:28.16 (0.208) 小野寺 晟矢(3)
千葉 智弘(3)
佐々木 瑞樹(3)
金今 来輝(2)
一関二
6 3:35.93 (0.175) 青木 章馬(3)
大沼 諒祐(3)
大河原 壱成(3)
西山 隼平(3)
山形南

男子 4×400m 予選6組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:21.01 (0.206) Q 小川 滉介(2)
成田 竣哉(3)
相馬 啓人(3)
福士 順斗(2)
弘前実
2 3:22.40 (0.173) Q 小笠原 翔(2)
鎌田 将太朗(2)
小野寺 裕哉(3)
菅野 嗣(3)
花巻東
3 3:22.52 (0.227) Q 山縣 亮宏(3)
加藤 夢斗(3)
古木 健慈(3)
佐藤 千仁(2)
仙台三
4 3:23.11 (0.198) q 緑川 祥太朗(2)
蛭田 陽(3)
菅波 新(3)
三春 裕貴(3)
磐城
5 3:23.73 (0.168) q 畠山 幸人(1)
佐藤 駿介(2)
門脇 俊亮(3)
熊谷 龍之介(2)
秋田
6 3:27.37 (0.211) 岩田 和樹(2)
遠藤 寛人(2)
奥村 翔(3)
生亀 幸輝(3)
山形中央

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:17.25 (0.185) Q 小汲 柊平 (3)
古川 海翔 (3)
青木 陽 (1)
山内 大夢 (3)
会津
2 3:18.34 (0.256) Q 吉田 翔 (3)
神保 礼人 (2)
近 悠大 (2)
加藤 輝 (3)
東海大山形
3 3:18.93 (0.220) 信夫 龍成 (2)
寒河江 碧 (3)
石澤 晴哉 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央
4 3:20.24 (0.228) 渋谷 涼馬 (3)
池田 恒太 (3)
庄司 丈 (3)
今野 凜 (2)
酒田光陵
5 3:21.39 (0.190) 林下 翔城 (3)
大室 雄基 (3)
市岡 丈一郎 (2)
伊藤 羅生 (3)
大湊
6 3:21.72 (0.198) 三高 賢斗 (3)
増子 冬馬 (2)
安部 義大 (2)
小林 礼人 (3)
福島成蹊
7 3:23.96 (0.181) 緑川 祥太朗 (2)
蛭田 陽 (3)
菅波 新 (3)
三春 裕貴 (3)
磐城
8 3:25.72 (0.226) 石川 大輔 (3)
高橋 隆史 (3)
伊東 尚哉 (3)
千田 葵 (3)
一関工

男子 4×400m 準決勝2組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:19.07 (0.255) Q 佐々木 幹斗 (3)
熊谷 禄 (3)
西在家 亮 (3)
田原 悠 (2)
盛岡南
2 3:19.70 (0.230) Q 藤田 優斗 (3)
島抜 歩夢 (2)
田中 健太 (2)
高沢 一希 (3)
日大東北
3 3:20.45 (0.167) 高橋 亨輔 (3)
熊谷 魁 (2)
出口 颯真 (3)
中沢 駿介 (3)
秋田中央
4 3:22.04 (0.172) 伊嶋 颯雅 (3)
高橋 燦志郎 (2)
富樫 昂平 (2)
木内 颯太 (3)
秋田商
5 3:22.26 (0.169) 山縣 亮宏 (3)
佐藤 千仁 (2)
加藤 夢斗 (3)
古木 健慈 (3)
仙台三
6 3:22.43 (0.202) 鈴木 樹 (3)
佐々木 亮尚 (2)
笠間 春希 (3)
五十嵐 好耶 (3)
郡山商
7 3:26.14 (0.195) 中村 響 (3)
松岡 陽太 (3)
須藤 駿 (2)
大久保 直樹 (2)
八戸
8 3:29.79 (0.200) 髙橋 玲央 (3)
小形 海星 (3)
工藤 慎大 (2)
泉田 虎男 (1)
青森北

男子 4×400m 準決勝3組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 男子4×400mR 準決勝3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:16.91 Q 小川 滉介 (2)
成田 竣哉 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実
2 3:19.10 Q 高玉 蓮斗 (3)
鍋嶋 栄二 (2)
榊田 竜也 (3)
小野寺 拓未 (2)
仙台育英
3 3:22.08 谷川 廉 (3)
大関 駿寿 (2)
飛鳥 修一郎 (2)
小橋 圭太 (3)
八戸西
4 3:23.19 小池 進哉 (1)
山木 拳叶 (2)
齋藤 諒平 (3)
佐藤 駿太 (3)
九里学園
5 3:23.58 鎌田 将太朗 (2)
倉田 夏希 (3)
小野寺 裕哉 (3)
菅野 嗣 (3)
花巻東
6 3:23.62 永浦 晴輝 (3)
阿部 竜也 (2)
杉山 裕哉 (3)
志賀 一輝 (3)
東北
7 3:26.22 大澤 祐斗 (2)
白井 一央 (2)
平間 圭汰 (2)
伊藤 凌太 (3)
仙台西
8 3:28.23 畠山 幸人 (1)
佐藤 駿介 (2)
門脇 俊亮 (3)
三谷 優樹 (1)
秋田

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:13.89 NGR 小川 滉介 (2)
成田 竣哉 (3)
木立 夢優人 (2)
相馬 啓人 (3)
弘前実
2 3:15.26 鍋嶋 栄二 (2)
小野寺 拓未 (2)
高玉 蓮斗 (3)
榊田 竜也 (3)
仙台育英
3 3:15.78 佐々木 幹斗 (3)
村里 春樹 (2)
田原 悠 (2)
熊谷 禄 (3)
盛岡南
4 3:16.57 石澤 晴哉 (3)
寒河江 碧 (3)
永井 桂大 (3)
柴崎 悠斗 (3)
米沢中央
5 3:16.97 小汲 柊平 (3)
古川 海翔 (3)
青木 陽 (1)
山内 大夢 (3)
会津
6 3:17.78 吉田 翔 (3)
神保 礼人 (2)
近 悠大 (2)
加藤 輝 (3)
東海大山形
7 3:18.34 藤田 優斗 (3)
島抜 歩夢 (2)
田中 健太 (2)
高沢 一希 (3)
日大東北
8 3:19.11 庄司 丈 (3)
池田 恒太 (3)
渋谷 涼馬 (3)
今野 凜 (2)
酒田光陵

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 後藤 大輝 (3) 湯沢翔北
2 1m94 吉川 介人 (3) 福島
3 1m94 丹野 喬介 (3) 柴田
4 1m94 南澤 俊望 (3) 青森南
4 1m94 菊田 亮 (3) 盛岡南
6 1m94 猪股 海 (3) 明桜
7 1m94 佐藤 隆生 (1) 酒田光陵
8 1m94 佐藤 駿 (3) 鶴岡南
9 1m94 矢作 大輔 (2) 山形商
10 1m91 佐藤 斗馬 (2) 花巻東
10 1m91 澁谷 侃 (2) 仙台二
10 1m91 武藤 僚汰 (3) 仙台向山
13 1m91 岡本 流聖 (3) 盛岡四
14 1m88 中西 海斗 (2) 弘前実
15 1m88 髙橋 瀬那 (2) 酒田光陵
16 1m85 須藤 奏多 (3) 弘前
17 1m85 本多 歩高 (2) 八戸西
NM 秋野 涼 (3) 福島高専
NM 新里 優太 (3) 盛岡三
NM 川村 広樹 (2) 仙台育英
NM 石川ミケーレ真(3) 横手
NM 土田 滉貴 (3) 酒田光陵
NM 赤石 晃州 (3) 大湊
NM 加藤 尚也 (1) 盛岡南
NM 三浦 聖矢 (3) 金足農
NM 渡部 翼 (2) 庄内総合
NM 加藤 玲 (3) 磐城
NM 鈴木 理玖 (3) 利府
NM 菅原 伊織 (3) 横手城南
NM 布川 大地 (3) 安積黎明
NM 葛野 和人 (1) 柴田
NM 伊藤 尚之 (2) 大館国際情報
NM 小枝 友樹 (2) 須賀川桐陽
NM 那須 広登 (3) 一関二
NM 安藤 翼 (2) 福島成蹊
DNS 小比類巻 嵐 (2) 六戸

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 刈谷 春樹 (3) 盛岡南
2 4m70 宮内 敦史 (2) 酒田光陵
3 4m50 菊地 悠太 (2) 福島成蹊
4 4m40 海藤 崚二 (2) 山形商
5 4m40 新田 峻介 (3) 黒沢尻北
6 4m30 加藤 大地 (3) 保原
7 4m30 大塚 心平 (3) 福島成蹊
8 4m20 小林 一樹 (3) 山形電波工
9 4m20 大室 雄基 (3) 大湊
10 4m10 西舘 陽真 (3) 盛岡南
11 4m00 細川 颯太 (2) 盛岡市立
12 3m90 齋藤 颯人 (3) 酒田光陵
12 3m90 大倉 一輝 (1) 白河旭
14 3m90 小幡 海斗 (3) 仙台工
14 3m90 千葉 駿介 (3) 石巻工
16 3m90 遠藤 大志 (3) 湯沢翔北
NM 根本 翔汰 (3) 白河旭
NM 赤坂 優介 (2) 八戸工
NM 髙橋 聡平 (2) 黒沢尻北
NM 三浦 竜輝 (1) 志津川
NM 船木 翔太 (3) 五城目
NM 小松 幸一朗 (3) 聖光学院
NM 成田 賢信 (1) 弘前東
NM 須藤 迅風 (2) 仙台工
NM 井上 哲舟 (2) 横手
NM 髙橋 静馬 (2) 山形電波工
NM 瀬川 泰史 (2) むつ工
NM 笹原 風生 (3) 佐沼
NM 伊勢 愛樹 (1) 大館桂桜
NM 石川 星河 (2) 山形中央
NM 滝川 聖也 (3) 盛岡市立
NM 佐藤 稜斗 (2) 大館桂桜
NM 松本 空大 (2) 大湊
NM 武田 幸一 (1) 大湊
NM 相原 英大 (3) 秋田西
NM 千葉 星那 (1) 志津川

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m31 +2.2 奥口 遥史 (3) 木造
2 7m13 +2.3 熊谷 魁 (2) 秋田中央
3 7m11 +1.2 工藤 大靖 (3) 木造
4 7m10 -0.9 松田 基 (2) 山形中央
5 7m09 +0.5 土肥 慧 (2) 横手城南
6 7m08 -0.9 諸田 直樹 (3) 弘前
7 7m04 +2.2 五十嵐 祐人 (3) 鶴岡工
8 7m00 -1.2 末永 淳 (2) 福島高専
9 6m95 +0.0 小野 惟斗 (1) 柴田
10 6m94 +3.2 小松 千大 (3) 横手清陵学院
11 6m91 +1.6 佐々木 幹斗 (3) 盛岡南
12 6m91 +1.8 小山 哲哉 (2) 柴田
13 6m85 +1.1 髙橋 泰雅 (3) 山形商
14 6m80 +1.3 千田 優真 (2) 盛岡南
15 6m80 -0.4 曽我 憲伸 (3) 九里学園
16 6m75 +1.0 鹿又 郁人 (3) 東北
17 6m71 +1.3 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院
18 6m70 +0.1 三浦 祐紀 (3) 秋田西
19 6m69 +0.5 伊藤 千洸 (1) 盛岡南
20 6m69 +1.4 富樫 昂平 (2) 秋田商
21 6m63 +1.8 庄司 圭汰 (3) 石巻
22 6m62 +1.6 芦野 純哉 (3) 山形中央
23 6m61 +3.0 虻川 諒 (3) 青森工
24 6m60 +3.0 佐藤 泰星 (3) 会津
25 6m58 +1.3 千葉 樹 (3) 千厩
26 6m57 +0.9 髙橋 優 (3) 高田
27 6m51 -2.0 髙橋 一臣 (2) 酒田南
28 6m47 +0.1 菅波 新 (3) 磐城
29 6m36 +0.9 山﨑 広夢 (3) 青森南
30 6m33 +1.0 佐々木 翔 (2) 福岡
31 6m33 -0.8 佐藤 匠太 (3) 黒川
32 6m28 +1.2 森 勝治郎 (3) 白河旭
33 6m24 -1.4 高谷 晃日留 (2) 青森西
NM 尾張 広海 (3) 平商
DNS 熊谷 龍之介 (2) 秋田
DNS 笹野 優我 (3) 東北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m56 -1.3 松田 基 (2) 山形中央
2 14m44 -1.2 千葉 樹 (3) 千厩
3 14m38 -2.8 佐藤 藍輝 (3) 聖光学院
4 14m31 -1.0 小松 千大 (3) 横手清陵学院
5 14m23 -1.1 佐藤 泰星 (3) 会津
6 14m18 -1.4 箭内 翔吾 (3) 郡山商
7 14m14 -1.2 土肥 慧 (2) 横手城南
8 14m06 +0.4 田鎖 亘 (3) 宮古
9 13m88 -3.1 對馬 勇斗 (3) 弘前実
10 13m73 -2.1 庄司 圭汰 (3) 石巻
11 13m70 -1.3 郷右近 駿太 (3) 盛岡四
12 13m67 -0.3 中野 竣太 (3) 五所川原工
13 13m59 +0.0 齋藤 圭太 (3) 盛岡南
14 13m58 -1.7 安部 颯斗 (2) 九里学園
15 13m54 -0.4 曽我 憲伸 (3) 九里学園
16 13m42 -1.6 横尾 勇人 (2) 神室産
17 13m41 +0.7 鈴木 雄大 (3) 清陵情報
18 13m34 -1.8 菊地 元紀 (3) 盛岡南
19 13m26 +0.7 安田 肯平 (3) 秋田
20 13m24 -2.4 佐藤 大斗 (3) 石巻
21 13m24 +2.3 高橋 一生 (2) 弘前実
22 13m04 -2.9 齋藤 涼太 (2) 黒石商
23 13m02 +0.0 大坂 天心 (3) 横手
24 13m02 -0.4 尾張 広海 (3) 平商
25 12m95 -1.4 芦野 純哉 (3) 山形中央
26 12m92 +0.3 渡辺 稜人 (3) 山形学院
27 12m90 +0.1 玉熊 紘己 (3) 青森北
28 12m88 -2.9 柿﨑 研人 (3) 横手城南
29 12m81 -1.6 岩崎 海斗 (2) 仙台二
30 12m79 -1.9 及川 龍人 (3) 仙台工
31 12m49 -0.7 石塚 一輝 (3) 能代
32 12m48 -1.0 十日市 公大 (3) 八戸西
33 12m22 -1.8 柏 卓弘 (3) 気仙沼西
NM 佐藤 永宙 (1) 盛岡市立
DNS 末永 淳 (2) 福島高専
DNS 笹野 優我 (3) 東北

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m87 NGR 佐藤 皓人 (3) 日大東北
2 15m91 氏家 豪留 (3) 東北学院
3 15m73 大浦 拓徳 (3) 仙台育英
4 15m02 佐藤 文哉 (3) 盛岡南
5 14m91 小松 魁人 (2) 能代松陽
6 14m51 鈴木 翔 (2) 日大東北
7 14m06 千田 凌 (3) 五所川原工
8 14m04 菊池 翔太 (3) 田名部
9 13m94 小田桐 雅功 (3) 弘前中央
10 13m88 夏井 勇輝 (2) 久慈
11 13m67 瀬川 康介 (2) 八戸西
12 13m67 湯澤 秀太 (2) 盛岡工
13 13m66 遠藤 隆矢 (3) 雄物川
14 13m62 佐々木 幸太朗(2) 仙台二華
15 13m25 笹原 僚真 (3) 山形中央
16 13m00 齊藤 舞瑠 (2) 弘前実
17 12m92 小林 尚弘 (3) 古川工
18 12m89 武田 泰杜 (2) 大館桂桜
19 12m77 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北
20 12m64 大野 貴登 (3) 黒石
21 12m43 菅野 海人 (3) 高田
22 12m34 馬場 北斗 (1) 水沢一
23 12m32 児玉 和輝 (1) 花輪
24 12m32 小島 雅貴 (3) 大東
25 12m20 小畠 小次郎 (2) 会津工
26 12m08 鈴木 優作 (3) 谷地
27 11m95 佐藤 敏希 (2) 日大東北
28 11m76 鈴木 智弥 (3) 加美農
29 11m63 仁藤 柊 (3) 谷地
30 11m60 小番 透馬 (2) 由利工
31 11m46 渡部 恭平 (3) 酒田光陵
32 11m24 堀 有馬 (3) 酒田光陵
33 10m81 安達 周弘 (3) 寒河江工
34 10m78 村上 大樹 (2)
DNS 天野 誓樹 (3) 帝京安積
DNS 加藤 晃希 (3) 柴田

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m41 貝塚 悠介 (3) 金足農
2 44m04 佐藤 皓人 (3) 日大東北
3 44m02 大野 貴登 (3) 黒石
4 43m46 大浦 拓徳 (3) 仙台育英
5 41m49 長谷川 陸 (3) 水沢一
6 40m77 藤森 佳伊 (3) 平工
7 38m79 後藤 大地 (2) 福島商
8 38m64 佐藤 賀哉 (3) 柴田
9 38m43 晝澤 剛志 (3) 葛巻
10 37m32 蛭田 想純 (3) 平工
11 37m29 天野 誓樹 (3) 帝京安積
12 37m28 田中 龍斗 (3) 大館鳳鳴
13 36m86 高野 涼 (2) 花輪
14 36m57 菊池 翔太 (3) 田名部
15 36m49 本田 吏玖 (2) 安達東
16 36m34 長谷川 蓮 (3) 木造
17 36m21 久松 功弥 (3) 宮城広瀬
18 36m16 渡部 恭平 (3) 酒田光陵
19 36m06 佐藤 圭人 (3) 湯沢翔北
20 35m87 小保内 悠貴 (3) 仙台三
21 35m48 舘田 翔太 (2) 弘前工
22 35m40 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院
23 35m32 千田 凌 (3) 五所川原工
24 34m19 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
25 33m83 笹原 僚真 (3) 山形中央
26 33m81 岩城 航太 (3) 日大山形
27 31m86 高梨 響希 (2) 東桜学館
28 31m52 佐藤 一成 (3) 山形明正
29 31m00 夏井 勇輝 (2) 久慈
30 30m89 三浦 琢磨 (3) 志津川
31 29m59 湯澤 秀太 (2) 盛岡工
32 29m47 佐藤 大空 (3) 水沢一
33 29m40 安喰 由寛 (2) 山形工
34 28m40 瀬川 康介 (2) 八戸西
NM 菅原 裕斗 (3) 一関二
NM 千葉 颯 (3) 築館

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m36 佐藤 大空 (3) 水沢一
2 54m98 三浦 琢磨 (3) 志津川
3 54m97 阿久津 遼雅 (3) 古川黎明
4 54m85 寺崎 黎 (3) 山形電波工
5 54m08 長瀬 卓也 (3) 山形電波工
6 53m88 種市 裕紀 (2) 弘前実
7 51m88 昆野 賢太朗 (3) 黒沢尻工
8 51m21 藤崎 桂司 (3) 五所川原工
9 49m10 高野 涼 (2) 花輪
10 48m76 氏家 豪留 (3) 東北学院
11 48m68 高杉 樹 (3) 田名部
12 46m74 加藤 晃希 (3) 柴田
13 46m10 小松 魁人 (2) 能代松陽
14 45m48 湯澤 秀太 (2) 盛岡工
15 44m80 宍戸 龍太郎 (3) 福島
16 44m48 高杉 貫太 (3) 花輪
17 44m34 三井 理央 (2) 盛岡工
18 44m06 菊地 祐介 (3) 名取北
19 43m71 千葉 源大 (2) 水沢一
20 43m07 髙橋 和真 (3) 水沢工
21 42m59 濵辺 響 (3) むつ工
22 41m71 及川 嵐士 (3) 石巻
23 41m41 田村 恵太朗 (3) 弘前実
24 41m38 菅原 遊乃 (3) 大館桂桜
25 40m95 庄司 拓夢 (2) 山形電波工
26 40m84 添田 裕希 (2) 聖光学院
27 40m11 石綿 翼 (2) 横手清陵学院
28 39m55 尾形 慶宣 (2) 安達東
29 39m02 佐藤 一成 (3) 山形明正
30 38m48 若木 竜也 (3) 酒田光陵
31 38m39 松井 秀樹 (2) 黒石商
NM 丸子 聖矢 (2) 山形商
NM 高野 真希 (3) 聖光学院
NM 髙橋 瞭太 (3) 横手清陵学院
DNS 鈴木 翔 (2) 日大東北
DNS 佐藤 皓人 (3) 日大東北

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m30 紺野 岬 (3) 大船渡東
2 62m96 島田 哲平 (3) 会津学鳳
3 61m74 山崎 塁 (3) 大館国際情報
4 61m62 鈴木 魁 (3) 一迫商
5 60m90 佐藤 耀平 (3) 金足農
6 60m84 大沼 航弥 (3) 柴田
7 59m91 長沼 晴 (3) 高田
8 57m44 下村 純也 (3) 大曲
9 56m64 吉岡 大輝 (3)
10 56m06 渡部 世瑛 (3) 山形明正
11 56m05 柴田 聖 (3) 盛岡南
12 56m03 五十嵐 拓海 (3) 福島高専
13 55m49 清野 慶大 (3) 山形南
14 55m32 及川 大成 (2) 水沢一
15 55m29 熊谷 尚典 (3) 千厩
16 54m49 佐々木 歩 (2) 迫桜
17 54m42 須藤 佳介 (3) 秋田商
18 54m41 堀 有馬 (3) 酒田光陵
19 54m39 藤村 一真 (3) 東陵
20 53m38 亀谷 啓人 (3) 横手清陵学院
21 53m05 橋本 良太 (3) 郡山商
22 53m03 種市 裕紀 (2) 弘前実
23 52m54 村上 大樹 (2)
24 51m76 近江 翔 (2) 千厩
25 51m07 武藤 秀平 (2) 福島東
26 50m94 伊藤 大貴 (3) 弘前中央
27 49m77 水野 悠真 (3) 小野
28 49m62 川畑 幹太 (3) 六ヶ所
29 49m47 工藤 龍 (2) 黒石商
30 49m39 宮本 峻佑 (2) 九里学園
31 49m29 畑本 翔基 (3) 八戸西
32 48m45 髙橋 翔太 (3) 高畠
33 47m75 佐藤 伸洋 (3) 横手清陵学院
34 47m19 武田 純平 (3) 山形学院
35 46m41 三浦 慎也 (2) 築館
36 45m38 今 悠人 (2) 青森北

男子 八種競技

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5433 鈴木 勇輝 (2) 平工
2 5297 浅田 高隆 (3) 西目
3 5167 野田 大聖 (3) 盛岡南
4 4973 桐原 京佑 (2) 山形中央
5 4921 清水嶋 優平 (2) 利府
6 4901 川村 修輝 (3) 青森
7 4888 久慈 悠太 (3) 久慈
8 4870 秋場 湧太 (3) 山形南
9 4847 森 勝治郎 (3) 白河旭
10 4833 中嶋 幸樹 (3) 大湊
11 4833 大場 誠斗 (2) 仙台三
12 4796 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
13 4751 髙橋 賢斗 (3)
14 4684 高橋 辰壽 (1) 山形中央
15 4637 坪 修平 (2) 八戸西
16 4618 鈴木 康太 (3) 秋田北
17 4579 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
18 4517 那須 広登 (3) 一関二
19 4483 平間 圭汰 (2) 仙台西
20 3870 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
21 3778 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
DNF 福井 優真 (2) 福島成蹊
DNF 伊藤 和真 (2) 青森北
DNF 伊藤 拓人 (3) 東桜学館

男子 八種100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (771) 野田 大聖 (3) 盛岡南
2 11.44 (765) 川村 修輝 (3) 青森
3 11.48 (757) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
4 11.57 (738) 平間 圭汰 (2) 仙台西
5 11.67 (717) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
6 11.89 (673) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報

男子 八種100m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 (801) 浅田 高隆 (3) 西目
2 11.39 (776) 森 勝治郎 (3) 白河旭
3 11.45 (763) 桐原 京佑 (2) 山形中央
4 11.63 (725) 坪 修平 (2) 八戸西
5 11.76 (699) 大場 誠斗 (2) 仙台三
6 12.09 (633) 那須 広登 (3) 一関二

男子 八種100m 3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 (771) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
2 11.44 (765) 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
3 11.61 (730) 髙橋 賢斗 (3)
4 11.81 (689) 久慈 悠太 (3) 久慈
5 11.89 (673) 福井 優真 (2) 福島成蹊
6 11.93 (665) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院

男子 八種100m 4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 (821) 鈴木 康太 (3) 秋田北
2 11.36 (782) 秋場 湧太 (3) 山形南
3 11.44 (765) 鈴木 勇輝 (2) 平工
4 11.45 (763) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
5 11.48 (757) 清水嶋 優平 (2) 利府
6 11.66 (719) 伊藤 和真 (2) 青森北

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m44 -1.0 (684) 鈴木 勇輝 (2) 平工
2 6m22 -2.5 (635) 大場 誠斗 (2) 仙台三
3 6m10 -0.5 (608) 浅田 高隆 (3) 西目
4 5m99 +1.2 (584) 桐原 京佑 (2) 山形中央
5 5m99 +0.6 (584) 平間 圭汰 (2) 仙台西
6 5m95 -0.9 (576) 久慈 悠太 (3) 久慈
7 5m66 -1.1 (514) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
8 5m46 +0.0 (473) 福井 優真 (2) 福島成蹊
9 5m43 +0.4 (467) 伊藤 和真 (2) 青森北
10 5m36 +0.8 (453) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
11 4m61 -2.1 (310) 那須 広登 (3) 一関二
DNS 伊藤 拓人 (3) 東桜学館

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m55 -1.2 (709) 野田 大聖 (3) 盛岡南
2 6m31 -1.5 (655) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
3 6m28 +3.3 (648) 清水嶋 優平 (2) 利府
4 6m26 -1.3 (644) 森 勝治郎 (3) 白河旭
5 6m22 -0.5 (635) 川村 修輝 (3) 青森
6 6m21 -2.4 (632) 髙橋 賢斗 (3)
7 5m94 +3.3 (574) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
8 5m88 -0.2 (561) 鈴木 康太 (3) 秋田北
9 5m81 -1.0 (546) 秋場 湧太 (3) 山形南
10 5m71 +0.8 (525) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
11 5m58 +0.0 (498) 坪 修平 (2) 八戸西
12 5m44 +0.9 (469) 高橋 辰壽 (1) 山形中央

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m96 (543) 鈴木 勇輝 (2) 平工
2 10m93 (542) 浅田 高隆 (3) 西目
3 10m39 (509) 久慈 悠太 (3) 久慈
4 10m34 (506) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
5 10m33 (505) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
6 10m05 (489) 清水嶋 優平 (2) 利府
7 9m99 (485) 福井 優真 (2) 福島成蹊
8 9m97 (484) 坪 修平 (2) 八戸西
9 9m83 (475) 桐原 京佑 (2) 山形中央
10 9m82 (475) 秋場 湧太 (3) 山形南
11 9m75 (471) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
12 9m61 (462) 那須 広登 (3) 一関二
13 9m52 (457) 大場 誠斗 (2) 仙台三
14 9m46 (453) 平間 圭汰 (2) 仙台西
15 9m38 (448) 森 勝治郎 (3) 白河旭
16 9m31 (444) 野田 大聖 (3) 盛岡南
17 9m15 (435) 髙橋 賢斗 (3)
18 8m92 (421) 伊藤 和真 (2) 青森北
19 8m83 (416) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
20 8m57 (400) 川村 修輝 (3) 青森
21 8m48 (395) 鈴木 康太 (3) 秋田北
22 7m94 (363) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
23 7m69 (348) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
DNS 伊藤 拓人 (3) 東桜学館

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 (765) 秋場 湧太 (3) 山形南
2 51.46 (749) 浅田 高隆 (3) 西目
3 52.79 (691) 髙橋 賢斗 (3)
4 54.45 (621) 那須 広登 (3) 一関二
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊
DNS 伊藤 和真 (2) 青森北

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.56 (789) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 51.74 (736) 鈴木 勇輝 (2) 平工
3 51.85 (731) 久慈 悠太 (3) 久慈
4 52.14 (719) 川村 修輝 (3) 青森
5 52.97 (683) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
6 54.21 (631) 清水嶋 優平 (2) 利府

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 (706) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
2 52.57 (700) 桐原 京佑 (2) 山形中央
3 52.79 (691) 鈴木 康太 (3) 秋田北
4 52.84 (688) 坪 修平 (2) 八戸西
5 53.22 (672) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
6 54.33 (626) 平間 圭汰 (2) 仙台西

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 (707) 野田 大聖 (3) 盛岡南
2 53.42 (664) 大場 誠斗 (2) 仙台三
3 53.92 (643) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
4 54.01 (639) 森 勝治郎 (3) 白河旭
5 55.97 (560) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
DNS 伊藤 拓人 (3) 東桜学館

男子 八種110mH 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 (0.157) (828) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
2 15.79 (0.156) (757) 桐原 京佑 (2) 山形中央
3 15.89 (0.163) (745) 大場 誠斗 (2) 仙台三
4 16.19 (0.171) (711) 鈴木 勇輝 (2) 平工
5 17.94 (0.196) (530) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
6 18.56 (0.159) (472) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立

男子 八種110mH 2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 (0.148) (770) 野田 大聖 (3) 盛岡南
2 16.13 (0.154) (718) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
3 16.18 (0.156) (713) 髙橋 賢斗 (3)
4 16.49 (0.197) (679) 鈴木 康太 (3) 秋田北
DNS 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
DNS 伊藤 和真 (2) 青森北

男子 八種110mH 3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (0.196) (781) 川村 修輝 (3) 青森
2 16.35 (0.127) (694) 森 勝治郎 (3) 白河旭
3 16.77 (0.165) (648) 秋場 湧太 (3) 山形南
4 16.86 (0.161) (639) 清水嶋 優平 (2) 利府
5 17.08 (0.166) (616) 那須 広登 (3) 一関二
6 20.16 (0.414) (337) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報

男子 八種110mH 4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 (0.148) (683) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
2 16.96 (0.177) (628) 浅田 高隆 (3) 西目
3 17.16 (0.189) (608) 久慈 悠太 (3) 久慈
4 17.30 (0.160) (593) 坪 修平 (2) 八戸西
5 17.90 (0.212) (534) 平間 圭汰 (2) 仙台西
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 56m86 (691) 浅田 高隆 (3) 西目
2 50m46 (595) 大場 誠斗 (2) 仙台三
3 49m49 (581) 鈴木 勇輝 (2) 平工
4 45m54 (523) 那須 広登 (3) 一関二
5 45m01 (515) 野田 大聖 (3) 盛岡南
6 44m74 (511) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
7 44m26 (504) 清水嶋 優平 (2) 利府
8 44m16 (503) 川村 修輝 (3) 青森
9 44m08 (502) 森 勝治郎 (3) 白河旭
10 43m79 (497) 髙橋 賢斗 (3)
11 43m16 (488) 桐原 京佑 (2) 山形中央
12 42m54 (479) 久慈 悠太 (3) 久慈
13 40m64 (451) 坪 修平 (2) 八戸西
14 40m13 (444) 秋場 湧太 (3) 山形南
15 39m01 (428) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
16 37m67 (408) 鈴木 康太 (3) 秋田北
17 36m62 (393) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
18 36m16 (387) 平間 圭汰 (2) 仙台西
19 35m05 (371) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
20 33m09 (343) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
21 30m32 (304) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
DNS 伊藤 和真 (2) 青森北
DNS 伊藤 拓人 (3) 東桜学館
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m87 (687) 桐原 京佑 (2) 山形中央
2 1m72 (560) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
3 1m72 (560) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立
4 1m69 (536) 森 勝治郎 (3) 白河旭
4 1m69 (536) 髙橋 賢斗 (3)
6 1m69 (536) 大場 誠斗 (2) 仙台三
7 1m66 (512) 久慈 悠太 (3) 久慈
8 1m66 (512) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
9 1m63 (488) 鈴木 康太 (3) 秋田北
10 1m63 (488) 川村 修輝 (3) 青森
DNS 伊藤 和真 (2) 青森北
DNS 福井 優真 (2) 福島成蹊

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 (714) 那須 広登 (3) 一関二
2 1m90 (714) 鈴木 勇輝 (2) 平工
3 1m84 (661) 清水嶋 優平 (2) 利府
4 1m78 (610) 浅田 高隆 (3) 西目
5 1m75 (585) 野田 大聖 (3) 盛岡南
6 1m72 (560) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
7 1m72 (560) 秋場 湧太 (3) 山形南
8 1m72 (560) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
9 1m69 (536) 坪 修平 (2) 八戸西
10 1m69 (536) 平間 圭汰 (2) 仙台西
NM 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
DNS 伊藤 拓人 (3) 東桜学館

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.03 (784) 久慈 悠太 (3) 久慈
2 4:40.93 (674) 越後屋 拓 (2) 横手清陵学院
3 4:42.99 (662) 坪 修平 (2) 八戸西
4 4:46.76 (638) 那須 広登 (3) 一関二
5 4:48.16 (630) 田崎 智哉 (2) 会津学鳳
6 4:48.91 (625) 平間 圭汰 (2) 仙台西
7 4:53.00 (601) 戸沢 大地 (3) 大館国際情報
8 4:56.86 (578) 高橋 辰壽 (1) 山形中央
9 4:57.35 (575) 鈴木 康太 (3) 秋田北
10 4:58.08 (571) 櫻小路 蒼汰 (2) 盛岡市立

男子 八種1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.11 (699) 鈴木 勇輝 (2) 平工
2 4:41.94 (668) 浅田 高隆 (3) 西目
3 4:42.22 (666) 野田 大聖 (3) 盛岡南
4 4:44.78 (650) 秋場 湧太 (3) 山形南
5 4:50.10 (618) 中嶋 幸樹 (3) 大湊
6 4:51.52 (610) 川村 修輝 (3) 青森
7 4:51.71 (608) 森 勝治郎 (3) 白河旭
8 4:54.46 (592) 清水嶋 優平 (2) 利府
9 5:07.18 (519) 桐原 京佑 (2) 山形中央
10 5:07.49 (517) 髙橋 賢斗 (3)
11 5:10.19 (502) 大場 誠斗 (2) 仙台三

2017 東北高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 予選1組 / 6

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 11.99 (0.157) Q 山田 美来 (3) 盛岡誠桜
2 12.17 (0.236) Q 三浦 由奈 (1) 柴田
3 12.40 (0.179) Q 岡田 悠 (1) 山形中央
4 12.49 (0.148) q 平 結奈 (3) 秋田商
5 12.74 (0.185) 明智 香厘 (1) 東日大昌平
6 12.98 (0.221) 櫻田 佳子 (2) 弘前実

女子 100m 予選2組(+1.8)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 予選2組 / 6

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 12.21 (0.175) Q 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 12.28 (0.180) Q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
3 12.52 (0.196) Q 佐々木 慧 (1) 花巻東
4 12.68 (0.168) q 野木 玲那 (1) 郡山東
5 12.74 (0.143) 柴田 あいり (3) 横手
6 12.80 (0.159) 中村 陽 (2) 八戸北

女子 100m 予選3組(+1.1)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 予選3組 / 6

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 12.29 (0.163) Q 茨木 凜 (2) 九里学園
2 12.41 (0.138) Q 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹
3 12.59 (0.176) Q 髙橋 知里 (2) 盛岡四
4 12.63 (0.178) q 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳
5 12.76 (0.186) 秋葉 ひかる (1) 常盤木学園
6 12.84 (0.172) 大平 千尋 (3) 青森北

女子 100m 予選4組(+1.9)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 予選4組 / 6

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 11.97 (0.159) Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 12.43 (0.145) Q 大山 里花 (2) 黒沢尻北
3 12.47 (0.178) Q 穐本 美哉 (3)
4 12.73 (0.182) q 岩戸 紗英 (3) 秋田北
5 12.74 (0.222) 間宮 ゆず (1) 利府
6 12.91 (0.217) 山上 日登美 (3) 弘前聖愛

女子 100m 予選5組(+1.9)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 予選5組 / 6

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 12.12 (0.144) Q 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳
2 12.34 (0.155) Q 丸山 瀬奈 (3) 弘前実
3 12.34 (0.163) Q 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜
4 12.67 (0.149) q 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜
5 12.76 (0.158) 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
6 13.05 (0.178) 前山 すみれ (3) 米沢興譲館

女子 100m 予選6組(+1.6)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 予選6組 / 6

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 12.21 (0.164) Q 及川 朝賀 (3) 北上翔南
2 12.49 (0.160) Q 開沼 美帆 (3) 九里学園
3 12.50 (0.176) Q 原岡 望美 (3) 仙台三
4 12.60 (0.191) q 加賀谷 佳南 (2) 秋田
5 12.77 (0.164) 今川 真希 (1) 郡山東
DNS 菅原 璃々花 (2) 青森北

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.4)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 準決勝1組 / 3

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 11.96 (0.172) Q 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 12.13 (0.145) Q 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳
3 12.25 (0.140) 丸山 瀬奈 (3) 弘前実
4 12.27 (0.143) 岡田 悠 (1) 山形中央
5 12.28 (0.130) 工藤 美幸 (3) 秋田北鷹
6 12.34 (0.144) 原岡 望美 (3) 仙台三
7 12.60 (0.150) 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜
8 12.73 (0.165) 加賀谷 佳南 (2) 秋田

女子 100m 準決勝2組(+2.0)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 準決勝2組 / 3

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 11.97 (0.156) Q 山田 美来 (3) 盛岡誠桜
2 12.04 (0.152) Q 及川 朝賀 (3) 北上翔南
3 12.16 (0.183) q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
4 12.40 (0.162) 佐々木 慧 (1) 花巻東
5 12.42 (0.152) 開沼 美帆 (3) 九里学園
6 12.49 (0.147) 樋口 愛菜 (2) 会津学鳳
7 12.49 (0.168) 野木 玲那 (1) 郡山東
8 12.54 (0.163) 穐本 美哉 (3)

女子 100m 準決勝3組(+1.9)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 準決勝3組 / 3

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 11.77 (0.154) Q NGR 青野 朱李 (2) 山形中央
2 11.95 (0.202) Q 三浦 由奈 (1) 柴田
3 12.07 (0.150) q 茨木 凜 (2) 九里学園
4 12.31 (0.133) 平 結奈 (3) 秋田商
5 12.38 (0.150) 大山 里花 (2) 黒沢尻北
6 12.40 (0.156) 高橋 郁成 (1) 盛岡誠桜
7 12.51 (0.171) 髙橋 知里 (2) 盛岡四
8 12.51 (0.171) 岩戸 紗英 (3) 秋田北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH予選) 女子100m 決勝

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 11.81 (0.153) 青野 朱李 (2) 山形中央
2 11.88 (0.147) 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
3 12.00 (0.165) 山田 美来 (3) 盛岡誠桜
4 12.03 (0.200) 三浦 由奈 (1) 柴田
5 12.07 (0.137) 及川 朝賀 (3) 北上翔南
6 12.08 (0.176) 茨木 凜 (2) 九里学園
7 12.14 (0.173) 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳
8 12.17 (0.147) 酒井 栞菜 (2) 山形中央

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 (0.290) Q 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 25.29 (0.183) Q 青野 心音 (1) 山形中央
3 25.69 (0.280) Q 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女
4 25.90 (0.164) q 細野 真希 (2) 平工
5 26.44 (0.172) q 三戸 彩乃 (1) 木造
DNS 小山 奈月 (3) 盛岡誠桜

女子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 (0.186) Q 佐々木 慧 (1) 花巻東
2 25.77 (0.241) Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
3 26.11 (0.165) Q 柴田 あいり (3) 横手
4 26.13 (0.166) q 原岡 望美 (3) 仙台三
5 26.35 (0.175) q 坂本 蒼生 (3) いわき総合
6 26.94 (0.188) 新岡 彩世 (3) 木造

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 (0.401) Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 25.75 (0.221) Q 明智 香厘 (1) 東日大昌平
3 26.26 (0.170) Q 中村 陽 (2) 八戸北
4 26.41 (0.168) q 勝然 みなみ (2) 石巻
5 26.76 (0.491) 早坂 葵 (3) 秋田
DNS 髙橋 知里 (2) 盛岡四

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 (0.340) Q 丸山 瀬奈 (3) 弘前実
2 25.72 (0.172) Q 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳
3 26.21 (0.229) Q 仲村 ふうな (3) 東北
4 26.57 (0.177) 佐々木 紀佳 (3) 秋田北
DNS 阿邉 いつき (3) 北上翔南
DNS 小野木 聖 (3) 酒田西

女子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 (0.176) Q 及川 朝賀 (3) 北上翔南
2 25.81 (0.195) Q 酒井 栞菜 (2) 山形中央
3 26.04 (0.167) Q 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜
4 26.47 (0.163) 平 結奈 (3) 秋田商
5 26.48 (0.182) 金澤 佑香 (3) 日大東北
DNS 菅原 璃々花 (2) 青森北

女子 200m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 (0.188) Q 山田 美来 (3) 盛岡誠桜
2 25.50 (0.218) Q 三浦 由奈 (1) 柴田
3 26.06 (0.203) Q 加賀谷 佳南 (2) 秋田
4 26.17 (0.200) q 開沼 美帆 (3) 九里学園
5 26.66 (0.305) 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平
6 26.72 (0.413) 櫻田 佳子 (2) 弘前実

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 Q 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
2 25.35 Q 青野 心音 (1) 山形中央
3 25.68 明智 香厘 (1) 東日大昌平
4 25.72 及川 朝賀 (3) 北上翔南
5 26.01 柴田 あいり (3) 横手
6 26.20 開沼 美帆 (3) 九里学園
7 26.31 加賀谷 佳南 (2) 秋田
8 26.54 坂本 蒼生 (3) いわき総合

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 Q EGR 山田 美来 (3) 盛岡誠桜
2 25.25 Q 三浦 由奈 (1) 柴田
3 25.61 丸山 瀬奈 (3) 弘前実
4 25.65 酒井 栞菜 (2) 山形中央
5 25.83 佐々木 優衣 (2) 仙台三桜
6 26.13 原岡 望美 (3) 仙台三
7 26.58 勝然 みなみ (2) 石巻
DNS 仲村 ふうな (3) 東北

女子 200m 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 Q 青野 朱李 (2) 山形中央
2 25.22 Q 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳
3 25.31 q 佐々木 慧 (1) 花巻東
4 25.39 q 小貫 夢海 (3) 九里学園
5 25.74 児玉 楓夏 (2) 秋田和洋女
6 25.98 中村 陽 (2) 八戸北
7 26.12 細野 真希 (2) 平工
8 26.30 三戸 彩乃 (1) 木造

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 青野 朱李 (2) 山形中央
2 24.66 山田 美来 (3) 盛岡誠桜
3 24.90 佐藤 芹香 (3) 古川黎明
4 24.98 三浦 由奈 (1) 柴田
5 25.09 青野 心音 (1) 山形中央
6 25.34 小貫 夢海 (3) 九里学園
7 25.40 穴澤 沙也可 (3) 会津学鳳
8 25.66 佐々木 慧 (1) 花巻東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.92 Q 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
2 59.16 Q 渋谷 なつの (3) 山形北
3 59.51 Q 高松 紗綾 (3) 磐城
4 1:00.54 奥山 小冬 (2) 古川
5 1:00.70 新沼 瑠菜 (3) 大船渡
6 1:01.01 葛西 野乃花 (2) 五所川原工

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.52 Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
2 58.92 Q 儀藤 梨乃 (3) 安積黎明
3 59.25 Q 青野 優奈 (3) 東北
4 59.58 q 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
5 1:00.72 齋藤 祐美 (1) 盛岡四
DNS 山口 光 (2) 青森

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.29 Q 中村 美宇 (3) 郡山東
2 59.10 Q 森 友香 (3) 八戸西
3 59.87 Q 小澤 知世 (3) 利府
4 1:00.61 三浦 茉友 (2) 花巻北
5 1:01.20 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報
6 1:01.26 近野 桃花 (2) 九里学園

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 Q 寺本 光里 (3) 弘前実
2 59.77 Q 菅原 有咲 (2) 東北
3 59.91 Q 菊池 七霞 (3) 北上翔南
4 1:00.00 q 後藤 小真知 (1) 山形中央
5 1:00.27 q 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
6 1:00.68 高橋 歩里 (2) 磐城

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.43 Q 阿邉 いつき (3) 北上翔南
2 59.54 Q 山本 香恋 (2) 秋田商
3 59.87 Q 及川 真綾 (1) 石巻
4 1:00.20 q 山岡 優利 (2) 酒田南
5 1:01.09 馬上 亜里紗 (2) 磐城
6 1:01.24 工藤 七星 (2) 木造

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.04 Q 齋藤 はるか (3) 仙台三桜
2 59.27 Q 千田 彩香 (3) 北上翔南
3 59.31 Q 大平 風花 (2) 秋田
4 1:00.47 q 鈴木 麻菜美 (3) 青森
5 1:00.51 q 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平
DNS 青野 心音 (1) 山形中央

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 女子400m 準決勝1組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 57.07 Q 中村 美宇 (3) 郡山東
2 57.88 Q 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
3 58.67 q 森 友香 (3) 八戸西
4 59.34 青野 優奈 (3) 東北
5 59.37 及川 真綾 (1) 石巻
6 59.60 後藤 小真知 (1) 山形中央
7 1:00.15 千田 彩香 (3) 北上翔南
8 1:00.30 鈴木 麻菜美 (3) 青森

女子 400m 準決勝2組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 女子400m 準決勝2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 57.71 Q 寺本 光里 (3) 弘前実
2 58.59 Q 大平 風花 (2) 秋田
3 58.68 菅原 有咲 (2) 東北
4 59.00 齋藤 はるか (3) 仙台三桜
5 59.59 儀藤 梨乃 (3) 安積黎明
6 59.75 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
7 1:01.52 今泉 妃奈乃 (2) 東日大昌平
8 1:01.92 菊池 七霞 (3) 北上翔南

女子 400m 準決勝3組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 女子400m 準決勝3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 57.72 Q 渋谷 なつの (3) 山形北
2 57.75 Q 小貫 夢海 (3) 九里学園
3 58.01 q 阿邉 いつき (3) 北上翔南
4 58.97 高松 紗綾 (3) 磐城
5 59.27 山本 香恋 (2) 秋田商
6 59.41 小澤 知世 (3) 利府
7 59.51 山岡 優利 (2) 酒田南
DNS 佐々木 玲美 (3) 仁賀保

女子 400m 決勝

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 女子400m 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 56.44 寺本 光里 (3) 弘前実
2 56.56 中村 美宇 (3) 郡山東
3 57.00 渋谷 なつの (3) 山形北
4 57.35 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
5 57.66 小貫 夢海 (3) 九里学園
6 57.66 大平 風花 (2) 秋田
7 58.45 阿邉 いつき (3) 北上翔南
8 59.57 森 友香 (3) 八戸西

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.45 Q 中村 美宇 (3) 郡山東
2 2:19.64 Q 渋谷 なつの (3) 山形北
3 2:19.99 Q 原 ひびき (2) 五所川原
4 2:20.50 八幡 紗彩 (2) 東北
5 2:24.71 齋藤 祐美 (1) 盛岡四
6 2:28.34 佐々木 未夢 (3) 平成

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.90 Q 佐々木 優佳 (2) 学法石川
2 2:18.01 Q 福村 来夢 (2) 青森山田
3 2:18.62 Q 海谷 麻尋 (3) 山形西
4 2:18.85 q 木村 梨七 (1) 仙台育英
5 2:23.68 熊谷 萌花 (2) 花巻東
6 2:24.46 亀谷 由佳 (3) 秋田北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.99 Q 山口 光 (2) 青森
2 2:18.54 Q 畠山 萌 (3) 北上翔南
3 2:18.81 Q 佐藤 由唯 (3) 東海大山形
4 2:19.38 q 清水 萌 (1) 仙台育英
5 2:19.84 q 金澤 佳子 (2) 福島明成
6 2:23.26 最上 実歩 (2) 秋田中央

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.63 Q 熊谷 百花 (3) 盛岡誠桜
2 2:16.97 Q 蜂屋 真子 (3) 九里学園
3 2:17.22 Q 佐藤 亜海 (2) 聖和学園
4 2:19.36 q 秋谷 慶都 (2) いわき総合
5 2:24.05 高村 詩央里 (2) 青森
DNS 九島 亜美 (1) 秋田北鷹

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.07 Q 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園
2 2:17.22 Q 本間 愛梨 (3) 大曲
3 2:17.31 Q 立里 柚 (2) 山形城北
4 2:17.66 q 佐藤 華 ルイーズ(1) いわき秀英
5 2:19.93 吉田 紗彩 (1) 青森山田
6 2:22.39 小松 未夢 (2) 大船渡

女子 800m 予選6組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 女子800m 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 2:14.64 Q 長沼 明音 (2) 九里学園
2 2:14.80 Q 鈴木 麻文 (3) 喜多方東
3 2:14.93 Q 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
4 2:17.96 q FOX真島 新菜 (1) 八学光星
5 2:20.32 錦戸 楓南 (1) 東北
6 2:26.30 山本 芽生 (2) 盛岡誠桜

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.28 Q 山口 光 (2) 青森
2 2:15.59 Q 熊谷 百花 (3) 盛岡誠桜
3 2:15.86 畠山 萌 (3) 北上翔南
4 2:16.83 佐藤 由唯 (3) 東海大山形
5 2:19.10 蜂屋 真子 (3) 九里学園
6 2:19.65 清水 萌 (1) 仙台育英
7 2:22.71 FOX真島 新菜 (1) 八学光星
8 2:23.71 佐藤 亜海 (2) 聖和学園

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.02 Q 佐々木 優佳 (2) 学法石川
2 2:14.42 Q 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園
3 2:14.47 福村 来夢 (2) 青森山田
4 2:17.81 立里 柚 (2) 山形城北
5 2:18.10 海谷 麻尋 (3) 山形西
6 2:18.15 木村 梨七 (1) 仙台育英
7 2:19.51 本間 愛梨 (3) 大曲
8 2:19.91 秋谷 慶都 (2) いわき総合

女子 800m 準決勝3組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 女子800m 準決勝3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 2:12.36 Q 中村 美宇 (3) 郡山東
2 2:12.41 Q 長沼 明音 (2) 九里学園
3 2:12.76 q 渋谷 なつの (3) 山形北
4 2:13.18 q 鈴木 麻文 (3) 喜多方東
5 2:13.44 棚谷 小梅 (3) 大館国際情報
6 2:16.65 佐藤 華 ルイーズ(1) いわき秀英
7 2:18.23 金澤 佳子 (2) 福島明成
8 2:20.34 原 ひびき (2) 五所川原

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.88 佐々木 優佳 (2) 学法石川
2 2:10.24 長沼 明音 (2) 九里学園
3 2:10.29 中村 美宇 (3) 郡山東
4 2:10.52 渋谷 なつの (3) 山形北
5 2:10.94 山口 光 (2) 青森
6 2:11.09 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園
7 2:12.51 熊谷 百花 (3) 盛岡誠桜
8 2:16.55 鈴木 麻文 (3) 喜多方東

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.57 Q 長澤 日桜里 (1) 山形城北
2 4:35.29 Q 清水 萌 (1) 仙台育英
3 4:36.91 Q 髙橋 香澄 (3) 福島
4 4:37.27 Q 長沼 明音 (2) 九里学園
5 4:37.35 q 鈴木 優花 (3) 大曲
6 4:39.58 藤ヶ森 美晴 (3) 青森山田
7 4:42.29 畠山 萌 (3) 北上翔南
8 4:43.17 若狹 莉依奈 (1) 盛岡誠桜
9 4:44.23 鈴木 美乙梨 (2) 会津
10 4:57.35 FOX真島 新菜 (1) 八学光星
11 5:07.07 小松 莉菜 (2) 東北
DNS 萩野 真理 (3) 秋田北鷹

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.81 Q 鈴木 樺連 (3) 盛岡誠桜
2 4:33.83 Q エリザベス ジェリー(1) 青森山田
3 4:34.49 Q 木村 梨七 (1) 仙台育英
4 4:36.98 Q 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園
5 4:37.58 q 千葉 秋子 (2) 北上翔南
6 4:40.32 安部 日和 (3) 山形城北
7 4:42.00 南條 佑佳 (3) 秋田南
8 4:42.93 本間 愛梨 (3) 大曲
9 4:44.24 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
10 4:45.08 戸澤 愛織 (2) 八学光星
11 4:48.09 鈴木 麻文 (3) 喜多方東
12 4:50.28 鈴木 葵 (3) 福島明成

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.27 Q ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 4:35.54 Q 古寺 冴佳 (3) 学法石川
3 4:36.29 Q 奥山 瑞希 (2) 利府
4 4:36.51 Q 石澤 希らら (2) 山形城北
5 4:39.23 q 佐藤 明日美 (2) 酒田南
6 4:39.77 金澤 佳子 (2) 福島明成
7 4:43.18 寺田 有里 (3) 青森山田
8 4:46.76 小野寺 彩水 (2) 一関一
9 4:47.79 大森 優依 (2) 花輪
10 4:51.60 山内 世梨菜 (1) 五所川原工
11 4:54.36 髙橋 佳歩 (3) 大曲
DNS 熊谷 百花 (3) 盛岡誠桜

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.67 NGR ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 4:30.20 奥山 瑞希 (2) 利府
3 4:30.41 古寺 冴佳 (3) 学法石川
4 4:30.45 木村 梨七 (1) 仙台育英
5 4:31.24 長澤 日桜里 (1) 山形城北
6 4:32.66 石澤 希らら (2) 山形城北
7 4:32.85 鈴木 樺連 (3) 盛岡誠桜
8 4:33.40 髙橋 香澄 (3) 福島
9 4:36.66 瀧澤 水希乃 (3) 常盤木学園
10 4:38.93 佐藤 明日美 (2) 酒田南
11 4:38.99 千葉 秋子 (2) 北上翔南
12 4:39.53 エリザベス ジェリー(1) 青森山田
13 4:40.45 清水 萌 (1) 仙台育英
DNS 鈴木 優花 (3) 大曲
DNS 長沼 明音 (2) 九里学園

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:00.78 ヘレン エカラレ (3) 仙台育英
2 9:29.32 古寺 冴佳 (3) 学法石川
3 9:31.21 武田 千捺 (2) 仙台育英
4 9:34.05 鈴木 優花 (3) 大曲
5 9:35.10 鈴木 樺連 (3) 盛岡誠桜
6 9:35.47 三浦 瑠衣 (3) 仙台育英
7 9:37.25 田川 友貴 (3) 盛岡誠桜
8 9:48.44 奥山 瑞希 (2) 利府
9 9:51.16 エリザベス ジェリー(1) 青森山田
10 9:55.07 萩野 真理 (3) 秋田北鷹
11 9:55.26 小田中 亜美 (3) 盛岡誠桜
12 9:56.18 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
13 10:00.56 戸澤 愛織 (2) 八学光星
14 10:00.63 大場 愛里紗 (3) 酒田南
15 10:03.71 齋藤 凜 (2) 聖和学園
16 10:05.84 大森 優依 (2) 花輪
17 10:06.10 鈴木 葵 (3) 福島明成
18 10:06.42 鈴木 美乙梨 (2) 会津
19 10:06.53 佐竹 結衣 (2) 東海大山形
20 10:08.02 千葉 秋子 (2) 北上翔南
21 10:08.43 長澤 日桜里 (1) 山形城北
22 10:08.70 小野寺 彩水 (2) 一関一
23 10:09.00 髙橋 香澄 (3) 福島
24 10:09.82 髙橋 佳歩 (3) 大曲
25 10:10.30 南條 佑佳 (3) 秋田南
26 10:13.95 藤ヶ森 美晴 (3) 青森山田
27 10:14.18 及川 誌月 (2) 花巻東
28 10:15.24 岸 汐理 (3) 東海大山形
29 10:16.26 山本 美和 (3) 青森山田
30 10:17.80 井澤 真美佳 (2) 学法石川
31 10:19.81 葛西 美月 (2) 東北
32 10:21.36 門馬 琴実 (3) 田村
33 10:30.97 杉沢 瑠歌 (2) 八学光星
34 10:31.69 工藤 未来 (3) 花輪
35 10:43.62 山内 世梨菜 (1) 五所川原工
DNS 石澤 希らら (2) 山形城北

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園
2 15.38 Q 佐々木 和佳奈(2) 秋田和洋女
3 15.45 Q 佐藤 穂乃佳 (3) 花巻北
4 15.57 q 酒井 観月 (2) 九里学園
5 15.68 q 松本 優衣 (2) 磐城
6 16.72 菊池 美樹 (3) 弘前実

女子 100mH 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 Q 工藤 菜々 (3) 秋田南
2 15.55 Q 遠藤 美桜 (2) 東北
3 15.77 Q 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
4 16.27 杉本 柚華 (2) 相馬
5 16.56 中谷 優月 (3) 木造
DNS 今野 萌香 (3) 北上翔南

女子 100mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
2 15.05 Q 駒ヶ嶺 光瑠 (2) 黒沢尻北
3 15.36 Q 大城 楓奈 (3) 山形北
4 15.52 q 大野 真実子 (2) 秋田和洋女
5 16.25 山下 桐子 (3)
6 17.14 菊池 奈々子 (1) 八戸西

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 Q 及川 優花 (2) 柴田
2 14.55 Q 佐藤 和 (3) 米沢興譲館
3 15.31 Q 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘
4 15.37 q 塚田 美羽 (3) 秋田
5 15.45 q 深澤 奈々 (2) 北上翔南
6 16.70 小山 楓花 (3) 大間

女子 100mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 14.60 Q 阪 希望 (1) 山形中央
3 15.53 Q 吉田 晴夏 (2) 白河旭
4 16.63 堀内 美咲 (3) 水沢一
5 16.83 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西
6 19.55 qR 佐藤 朱夏 (3) 白石

女子 100mH 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 茨木 凜 (2) 九里学園
2 15.40 Q 塚田 菜摘 (3) 福島西
3 15.76 Q 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
4 15.93 q 北舘 陽佳 (3) 宮古
5 16.60 小野 加南子 (3) 青森東
6 16.70 高橋 佳蓮 (3) 湯沢翔北

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 及川 優花 (2) 柴田
2 14.25 Q 佐藤 和 (3) 米沢興譲館
3 14.92 工藤 菜々 (3) 秋田南
4 14.98 塚田 美羽 (3) 秋田
5 15.08 遠藤 美桜 (2) 東北
6 15.09 香川 夢花 (1) 磐城桜が丘
7 15.38 坂田 愛海 (2) 常盤木学園
8 15.50 北舘 陽佳 (3) 宮古
9 16.09 佐藤 朱夏 (3) 白石

女子 100mH 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 Q NGR 茨木 凜 (2) 九里学園
2 14.13 Q 阪 希望 (1) 山形中央
3 14.74 q 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園
4 14.90 大城 楓奈 (3) 山形北
5 14.96 塚田 菜摘 (3) 福島西
6 15.13 大類 茄瑚 (3) 東桜学館
7 15.29 大野 真実子 (2) 秋田和洋女
DNS 松本 優衣 (2) 磐城

女子 100mH 準決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 Q 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 14.42 Q 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
3 14.86 q 駒ヶ嶺 光瑠 (2) 黒沢尻北
4 15.00 酒井 観月 (2) 九里学園
5 15.01 佐藤 穂乃佳 (3) 花巻北
6 15.11 吉田 晴夏 (2) 白河旭
7 15.13 佐々木 和佳奈(2) 秋田和洋女
8 15.16 深澤 奈々 (2) 北上翔南

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 茨木 凜 (2) 九里学園
2 13.77 及川 優花 (2) 柴田
3 13.93 佐藤 和 (3) 米沢興譲館
4 13.94 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
5 14.06 阪 希望 (1) 山形中央
6 14.19 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
7 14.99 駒ヶ嶺 光瑠 (2) 黒沢尻北
DNS 棟形 千沙都 (1) 常盤木学園

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.73 (0.168) Q 寺本 光里 (3) 弘前実
2 1:05.14 (0.266) Q 奥山 小冬 (2) 古川
3 1:05.38 (0.174) Q 三浦 茉友 (2) 花巻北
4 1:07.43 (0.324) 小松原 憩 (2) 酒田南
5 1:08.10 (0.265) 山岸 恵 (3) 会津
DNS 髙坂 明日加 (2) 大館国際情報

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.97 (0.360) Q 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
2 1:04.50 (0.328) Q 阿邉 いつき (3) 北上翔南
3 1:04.69 (0.321) Q 山口 朱音 (2) 九里学園
4 1:05.57 (0.173) q 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
5 1:05.87 (0.337) q 伏見 みなみ (3) 相馬
6 1:08.61 (0.364) 佐々木 未来 (3) 八戸北

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.34 (0.199) Q 後藤 理香子 (3) 仙台三桜
2 1:05.43 (0.213) Q 鈴木 美玖 (3) 酒田南
3 1:06.19 (0.297) Q 福田 淑玲 (3) 北上翔南
4 1:06.31 (0.174) q 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
5 1:06.72 (0.194) 松岡 萌 (3) 光南
6 1:08.83 (0.295) 蛯名 芙優帆 (2) 八戸西

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.84 (0.167) Q 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 1:04.15 (0.198) Q 阪 希望 (1) 山形中央
3 1:06.58 (0.476) Q 山口 真琴 (3) 仙台一
4 1:06.58 (0.189) q 本名 香菜 (3) ザベリオ
5 1:09.39 (0.236) 藤田 莉奈 (2) 盛岡市立
6 1:11.11 (0.436) 森 友香 (3) 八戸西

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.77 (0.315) Q 大城 楓奈 (3) 山形北
2 1:05.04 (0.185) Q 松本 優衣 (2) 磐城
3 1:05.72 (0.256) Q 千田 彩香 (3) 北上翔南
4 1:06.10 (0.266) q 佐藤 朱夏 (3) 白石
5 1:06.39 (0.253) q 白銀 柚希 (2) 弘前実
DNS 大野 真実子 (2) 秋田和洋女

女子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.51 (0.270) Q 黒坂 美香子 (3) 久慈
2 1:06.55 (0.183) Q 工藤 七星 (2) 木造
3 1:07.10 (0.220) Q 西城 柚香 (3) 東北
4 1:07.44 (0.271) 塚田 菜摘 (3) 福島西
5 1:08.43 (0.240) 土田 絵里奈 (3) 本荘
6 1:09.75 (0.321) 髙橋 桃子 (3) 九里学園

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 (0.170) Q 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 1:02.69 (0.163) Q 寺本 光里 (3) 弘前実
3 1:03.21 (0.305) q 阿邉 いつき (3) 北上翔南
4 1:03.25 (0.188) q 鈴木 美玖 (3) 酒田南
5 1:05.14 (0.154) 三浦 茉友 (2) 花巻北
6 1:06.63 (0.181) 伏見 みなみ (3) 相馬
7 1:07.79 (0.333) 山口 真琴 (3) 仙台一
8 1:07.86 (0.179) 本名 香菜 (3) ザベリオ

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 (0.246) Q 後藤 理香子 (3) 仙台三桜
2 1:02.80 (0.197) Q 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
3 1:04.05 (0.220) 奥山 小冬 (2) 古川
4 1:05.23 (0.173) 佐々木 玲美 (3) 仁賀保
5 1:06.41 (0.363) 千田 彩香 (3) 北上翔南
6 1:06.85 (0.183) 西城 柚香 (3) 東北
7 1:06.98 (0.401) 松本 優衣 (2) 磐城
8 1:09.73 (0.189) 佐藤 朱夏 (3) 白石

女子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.42 (0.212) Q 大城 楓奈 (3) 山形北
2 1:03.64 (0.156) Q 阪 希望 (1) 山形中央
3 1:03.86 (0.284) 黒坂 美香子 (3) 久慈
4 1:04.90 (0.208) 山口 朱音 (2) 九里学園
5 1:05.79 (0.166) 工藤 七星 (2) 木造
6 1:07.54 (0.160) 菊地 菜美 (3) 大館鳳鳴
7 1:08.16 (0.186) 福田 淑玲 (3) 北上翔南
DNS 白銀 柚希 (2) 弘前実

女子 400mH 決勝

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 女子400mH 決勝

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 59.62 (0.188) 関本 萌香 (3) 大館鳳鳴
2 1:00.40 (0.230) 大城 楓奈 (3) 山形北
3 1:00.63 (0.170) 寺本 光里 (3) 弘前実
4 1:01.23 (0.185) 阪 希望 (1) 山形中央
5 1:01.52 (0.308) 川勝 稀月 (3) 常盤木学園
6 1:01.81 (0.176) 後藤 理香子 (3) 仙台三桜
7 1:03.44 (0.169) 鈴木 美玖 (3) 酒田南
8 1:05.84 (0.268) 阿邉 いつき (3) 北上翔南

女子OP 2000mSC タイムレース

女子OP 2000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 6:54.54 大場 愛里紗 (3) 酒田南
2 6:59.77 渡邉 怜奈 (3) 学法石川
3 7:00.10 千葉 彩有花 (3) 常盤木学園
4 7:00.13 土屋 里菜 (2) 東海大山形
5 7:13.75 木村 日和 (3) 青森山田
6 7:14.68 横手 純寧 (3) 盛岡誠桜
7 7:20.22 平野 佑果 (3) 田村
8 7:21.39 斎藤 菜摘 (2) 大曲
9 7:25.73 瀬川 優花 (3) 青森山田
10 7:26.96 本間 玲樹 (2) 仙台育英
11 7:31.61 遠藤 寧々 (2) 盛岡市立
12 7:47.81 市川 さくら (2) 秋田

女子OP 2000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:54.26 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
2 7:07.43 北郷 美奈 (3) 田村
3 7:12.66 石川 玲菜 (2) 常盤木学園
4 7:25.88 石川 美優 (3) 学法石川
5 7:29.24 柳川 愛絵 (1) 仙台育英
6 7:33.22 五十嵐 梨乃 (2) 青森山田
7 7:35.59 八重樫 朋夏 (3) 黒沢尻北
8 7:39.74 牟田 葵凜 (2) 八学光星
9 7:41.69 八重樫 茜子 (3) 花巻北
10 8:03.74 菅原 由菜 (2) 大館国際情報
11 8:15.45 藤原 舞 (1) 大曲
DNS 髙橋 侑愛 (2) 山形城北

女子OP 2000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:54.26 須貝 美齢 (3) 鶴岡南
2 6:54.54 大場 愛里紗 (3) 酒田南
3 6:59.77 渡邉 怜奈 (3) 学法石川
4 7:00.10 千葉 彩有花 (3) 常盤木学園
5 7:00.13 土屋 里菜 (2) 東海大山形
6 7:07.43 北郷 美奈 (3) 田村
7 7:12.66 石川 玲菜 (2) 常盤木学園
8 7:13.75 木村 日和 (3) 青森山田
9 7:14.68 横手 純寧 (3) 盛岡誠桜
10 7:20.22 平野 佑果 (3) 田村
11 7:21.39 斎藤 菜摘 (2) 大曲
12 7:25.73 瀬川 優花 (3) 青森山田
13 7:25.88 石川 美優 (3) 学法石川
14 7:26.96 本間 玲樹 (2) 仙台育英
15 7:29.24 柳川 愛絵 (1) 仙台育英
16 7:31.61 遠藤 寧々 (2) 盛岡市立
17 7:33.22 五十嵐 梨乃 (2) 青森山田
18 7:35.59 八重樫 朋夏 (3) 黒沢尻北
19 7:39.74 牟田 葵凜 (2) 八学光星
20 7:41.69 八重樫 茜子 (3) 花巻北
21 7:47.81 市川 さくら (2) 秋田
22 8:03.74 菅原 由菜 (2) 大館国際情報
23 8:15.45 藤原 舞 (1) 大曲

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:06.69 木村 和 (2) 横手
2 25:10.56 相沢 美月 (3) 仙台二
3 25:26.38 大内 稀智 (2) 常盤木学園
4 25:52.28 今 かえで (3) 常盤木学園
5 26:09.79 矢吹 彩音 (3) いわき秀英
6 26:11.96 畠山 和奈 (2) 秋田北鷹
7 26:15.29 髙橋 朋花 (3) 北上翔南
8 27:08.95 鈴木 繭 (2) 九里学園
9 27:23.03 田中 ほたる (3)
10 27:47.34 中村 愛 (3) 花巻南
11 27:47.62 阿部 ひかる (3) 盛岡三
12 27:59.77 近藤 桃花 (2) 盛岡市立
13 28:26.85 沼辺 咲樹 (3) 青森
14 28:36.71 圓谷 美羽 (3) 白河旭
15 28:53.98 伊藤 咲良 (3) 能代
16 29:02.35 村井 咲彩 (2) 三本木農
17 29:03.18 菊地 菜々子 (3) 福島
18 29:24.14 清水 ななみ (2) 上山明新館
19 29:56.85 池田 明日香 (2) 秋田南
20 30:02.37 佐藤 芽 (2) 弘前
21 30:53.61 柏崎 菜々 (2) 青森山田
DQ *W3 浦嶋 さな (3) 東海大山形
DQ *W2 森 遥香 (3) 上山明新館
DQ *W2 佐藤 亜美 (3) 白石

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.56 Q 盛岡誠桜 高橋 郁成(1)
小山 奈月(3)
狐﨑 亜実(2)
山田 美来(3)
2 48.88 Q 古川黎明 北村 帆乃夏(3)
山内 七海(1)
戸羽 優依(1)
佐藤 芹香(3)
3 49.39 Q 山形商 黄木 紗永(3)
佐藤 綾音(3)
鹿野 真生(2)
酒井 彩良(2)
4 50.14 郡山商 大坂 理子(3)
宮城 汐梨(3)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
5 50.23 秋田商 石川 真衣(2)
平 結奈(3)
田中 美月(3)
佐藤 愛梨(3)
6 51.98 弘前 岡部 華佳(1)
赤川 舞(2)
上田 理央(3)
千田 真理恵(1)

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 Q 常盤木学園 秋葉 ひかる(1)
早坂 あみ(3)
川勝 稀月(3)
棟形 千沙都(1)
2 49.30 Q 秋田和洋女 岩﨑 夏帆(1)
児玉 楓夏(2)
佐々木 和佳奈(2)
大野 真実子(2)
3 49.96 Q 米沢興譲館 安部 咲希(3)
前山 すみれ(3)
小関 みゆ紀(3)
佐藤 和(3)
4 50.28 日大東北 野﨑 菜優(1)
江尻 由羅(3)
橋本 志乃(3)
金澤 佑香(3)
5 50.89 水沢一 渡邉 玲花(2)
堀内 美咲(3)
半田 澪奈(3)
高橋 りん(2)
6 51.81 五所川原 對馬 なな子(3)
佐藤 碧(3)
尾崎 真穂(3)
木村 実礼(2)

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 Q 九里学園 和地 彩花(3)
茨木 凜(2)
開沼 美帆(3)
小貫 夢海(3)
2 48.38 Q 秋田 加賀谷 佳南(2)
早坂 葵(3)
石川 詩音(2)
大島 和佳奈(1)
3 48.97 Q 柴田 及川 優花(2)
三浦 由奈(1)
安斎 スオミ(2)
渡辺 琉希愛(1)
4 49.47 q 東城 真子(2)
穐本 美哉(3)
金成 美咲(2)
山下 桐子(3)
5 50.61 大船渡 大津 果穂(2)
岩渕 有純(2)
新沼 瑠菜(3)
今野 明音(3)
6 51.83 青森 天間 結友(3)
川村 茅依(2)
菊池 美音(3)
村岡 希(3)

女子 4×100m 予選4組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 女子4×100mR 予選4組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 山形中央 岡田 悠(1)
青野 朱李(2)
青野 心音(1)
酒井 栞菜(2)
2 49.29 Q 会津学鳳 平野 千秋(3)
穴澤 沙也可(3)
樋口 愛菜(2)
半沢 碧唯(3)
3 49.35 Q 利府 川原 日菜子(1)
間宮 ゆず(1)
札 彩乃(2)
青柳 更紗(2)
4 49.82 q 花巻東 吉田 ひより(1)
佐々木 慧(1)
藤澤 楓華(1)
真崎 夏実(3)
5 51.31 八戸西 菊池 奈々子(1)
長谷部 里妃奈(2)
佐京 桜(2)
中村 まなみ(2)
6 51.46 大館国際情報 石川 百杜巴(1)
関 美南(2)
山下 莉加(3)
安田 歩未(2)

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.52 Q 郡山東 大内 星歌(1)
佐治 知未(2)
今川 真希(1)
野木 玲那(1)
2 48.91 Q 仙台三 浜﨑 裕希(3)
原岡 望美(3)
髙松 のぞみ(2)
川内 そよ香(3)
3 49.41 Q 盛岡四 菅原 千聖(3)
熊谷 凜(2)
只野 新菜(2)
髙橋 知里(2)
4 49.41 q 横手清陵学院 佐々木 梨湖(1)
佐々木 菜摘(3)
佐藤 瑛菜(3)
関坂 星奈(3)
5 50.00 q 酒田光陵 川村 桃(1)
梶原 倫佳(3)
齋藤 唯菜(1)
黒沼 鈴(3)
6 50.38 大湊 杉山 希実(3)
八代 沙羅(3)
佐藤 来香(3)
駒嶺 夏音(2)

女子 4×100m 予選6組

2017.6.16 第72回 東北高校陸上 女子4×100mR 予選6組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 48.36 Q 北上翔南 佐々木 舞(3)
及川 朝賀(3)
菊池 七霞(3)
今野 萌香(3)
2 48.81 Q 仙台三桜 佐藤 菜々華(2)
佐々木 優衣(2)
後藤 理香子(3)
齋藤 はるか(3)
3 49.13 Q 秋田北鷹 成田 萌(2)
工藤 美幸(3)
石川 茉莉(3)
小坂 栞(3)
4 49.43 q 米沢中央 金田 のぞみ(3)
海野 歩美(2)
佐藤 羽菜(2)
高橋 愛実香(1)
5 49.48 q 青森北 大平 千尋(3)
金崎 響(1)
石村 愛紗(3)
佐瀬 菜摘(2)
6 50.18 若松商 山口 琴菜(2)
飯塚 彩乃(2)
斎藤 真白(3)
小熊 優香(3)

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 Q 九里学園 和地 彩花(3)
茨木 凜(2)
開沼 美帆(3)
小貫 夢海(3)
2 48.14 Q 常盤木学園 秋葉 ひかる(1)
早坂 あみ(3)
川勝 稀月(3)
棟形 千沙都(1)
3 48.41 q 古川黎明 北村 帆乃夏(3)
山内 七海(1)
戸羽 優依(1)
佐藤 芹香(3)
4 48.70 利府 川原 日菜子(1)
間宮 ゆず(1)
札 彩乃(2)
青柳 更紗(2)
5 49.08 仙台三 浜﨑 裕希(3)
原岡 望美(3)
髙松 のぞみ(2)
川内 そよ香(3)
6 49.25 東城 真子(2)
穐本 美哉(3)
金成 美咲(2)
山下 桐子(3)
7 50.01 山形商 黄木 紗永(3)
佐藤 綾音(3)
鹿野 真生(2)
酒井 彩良(2)
8 51.69 青森北 大平 千尋(3)
菅原 璃々花(2)
石村 愛紗(3)
佐瀬 菜摘(2)

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 Q 盛岡誠桜 高橋 郁成(1)
小山 奈月(3)
狐﨑 亜実(2)
山田 美来(3)
2 48.70 Q 秋田 加賀谷 佳南(2)
早坂 葵(3)
石川 詩音(2)
大島 和佳奈(1)
3 48.70 q 秋田和洋女 岩﨑 夏帆(1)
児玉 楓夏(2)
佐々木 和佳奈(2)
大野 真実子(2)
4 49.03 郡山東 大内 星歌(1)
佐治 知未(2)
今川 真希(1)
野木 玲那(1)
5 49.72 米沢興譲館 安部 咲希(3)
前山 すみれ(3)
小関 みゆ紀(3)
佐藤 和(3)
6 50.18 横手清陵学院 佐々木 梨湖(1)
佐々木 菜摘(3)
佐藤 瑛菜(3)
関坂 星奈(3)
7 50.42 酒田光陵 川村 桃(1)
梶原 倫佳(3)
齋藤 唯菜(1)
黒沼 鈴(3)
DNS 柴田


女子 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 46.81 Q NGR 山形中央 岡田 悠(1)
青野 朱李(2)
青野 心音(1)
酒井 栞菜(2)
2 48.47 Q 北上翔南 佐々木 舞(3)
及川 朝賀(3)
菊池 七霞(3)
今野 萌香(3)
3 48.99 会津学鳳 平野 千秋(3)
穴澤 沙也可(3)
樋口 愛菜(2)
半沢 碧唯(3)
4 49.06 仙台三桜 佐藤 菜々華(2)
佐々木 優衣(2)
後藤 理香子(3)
齋藤 はるか(3)
5 49.15 秋田北鷹 成田 萌(2)
工藤 美幸(3)
石川 茉莉(3)
小坂 栞(3)
6 49.17 花巻東 民部田 若葉(1)
佐々木 慧(1)
吉田 ひより(1)
真崎 夏実(3)
7 49.29 盛岡四 菅原 千聖(3)
熊谷 凜(2)
只野 新菜(2)
髙橋 知里(2)
8 49.95 米沢中央 金田 のぞみ(3)
海野 歩美(2)
佐藤 羽菜(2)
高橋 愛実香(1)

女子 4×100m 決勝

2017/06/17 第72回東北高校陸上(IH最終予選会)女子4×100mR 決勝

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 46.61 (0.211) NGR 山形中央 岡田 悠(1)
青野 朱李(2)
青野 心音(1)
酒井 栞菜(2)
2 47.09 (0.251) 盛岡誠桜 高橋 郁成(1)
小山 奈月(3)
狐﨑 亜実(2)
山田 美来(3)
3 47.78 (0.161) 九里学園 和地 彩花(3)
茨木 凜(2)
開沼 美帆(3)
小貫 夢海(3)
4 48.38 (0.167) 古川黎明 北村 帆乃夏(3)
山内 七海(1)
戸羽 優依(1)
佐藤 芹香(3)
5 48.44 (0.352) 秋田 加賀谷 佳南(2)
早坂 葵(3)
石川 詩音(2)
大島 和佳奈(1)
6 48.45 (0.197) 常盤木学園 秋葉 ひかる(1)
早坂 あみ(3)
川勝 稀月(3)
棟形 千沙都(1)
7 48.70 (0.285) 北上翔南 佐々木 舞(3)
及川 朝賀(3)
菊池 七霞(3)
今野 萌香(3)
8 48.70 (0.185) 秋田和洋女 岩﨑 夏帆(1)
児玉 楓夏(2)
佐々木 和佳奈(2)
大野 真実子(2)

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.84 (0.305) Q 酒田南 小松原 憩(2)
山岡 優利(2)
高橋 栞南(3)
鈴木 美玖(3)
2 4:00.52 (0.201) Q 常盤木学園 釣舟 さくら(3)
小松 明歩(2)
佐口 みずき(3)
早坂 あみ(3)
3 4:02.05 (0.175) Q 大館鳳鳴 菊地 菜美(3)
関本 萌香(3)
田中 優麻(2)
浅井 咲来(1)
4 4:09.06 (0.382) 八戸西 森 友香(3)
佐京 桜(2)
蛯名 芙優帆(2)
長谷部 里妃奈(2)
5 4:10.73 (0.304) 郡山商 草野 晴音(2)
宮城 汐梨(3)
渡邊 真光(3)
和泉 光咲(3)
6 4:13.36 (0.420) 水沢一 千葉 梨沙(3)
渡邉 玲花(2)
高橋 りん(2)
菊池 美乃(2)

女子 4×400m 予選2組

2017.6.17 第72回 東北高校陸上 女子4×400mR 予選2組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:56.55 (0.368) Q 九里学園 髙橋 桃子(3)
開沼 美帆(3)
近野 桃花(2)
小貫 夢海(3)
2 3:56.78 (0.341) Q 大館国際情報 山下 莉加(3)
髙坂 明日加(2)
関 美南(2)
棚谷 小梅(3)
3 4:02.36 (0.262) Q 久慈 髙橋 祐佳(2)
黒坂 美香子(3)
小袖 菜津実(3)
小野 莉加子(3)
4 4:03.03 (0.406) q 仙台一 寺田 朝陽(2)
山口 真琴(3)
新井 涼香(2)
山形 真央(3)
5 4:07.39 (0.335) 会津学鳳 半沢 碧唯(3)
物江 麻衣(2)
平野 千秋(3)
樋口 愛菜(2)
6 4:21.97 (0.220) 青森山田 加藤 玲那(1)
藤ヶ森 美晴(3)
寺田 有里(3)
布施 日女花(1)

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.79 (0.192) Q 山形中央 後藤 小真知(1)
阪 希望(1)
鹿柴 杏香(2)
青野 心音(1)
2 3:58.95 (0.172) Q 磐城 高松 紗綾(3)
高橋 歩里(2)
馬上 亜里紗(2)
松本 優衣(2)
3 3:59.92 Q 青森 村岡 希(3)
鈴木 麻菜美(3)
高村 詩央里(2)
山口 光(2)
4 4:01.43 (0.344) q 聖和学園 奈須野 ちづる(3)
水沼 優香子(3)
佐藤 亜海(2)
石川 美珠(3)
5 4:05.01 (0.235) q 花巻東 佐藤 聖奈(1)
真崎 夏実(3)
佐々木 慧(1)
藤澤 楓華(1)
6 4:06.72 (0.219) 平成 佐々木 未夢(3)
伊藤 梨花(2)
川崎 萌々(3)
戸田 明穂(3)

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.72 (0.193) Q 郡山東 今川 真希(1)
野木 玲那(1)
佐治 知未(2)
中村 美宇(3)
2 4:01.81 (0.246) Q 仙台三 伊佐 香澄(2)
浜﨑 裕希(3)
齋藤 あみ(2)
原岡 望美(3)
3 4:06.24 (0.332) Q 花輪 千葉 彩音(2)
勝田 彩佳(2)
浅水 真央(3)
木村 朱賀(2)
4 4:09.75 (0.281) 盛岡誠桜 狐﨑 亜実(2)
佐藤 萌々花(2)
渡部 沙和子(2)
佐藤 泉(1)
5 4:14.72 (0.182) 東海大山形 二瓶 実里(2)
伊藤 光由香(1)
栁澤 花梨(3)
渡邉 優花(3)
DNS 青森北


女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.18 (0.192) Q 仙台三桜 佐藤 菜々華(2)
齋藤 はるか(3)
佐々木 優衣(2)
後藤 理香子(3)
2 4:04.27 (0.363) Q 秋田商 佐藤 愛梨(3)
山本 香恋(2)
田村 緋奈(2)
田中 美月(3)
3 4:04.30 (0.208) Q 山形商 佐藤 綾音(3)
鹿野 真生(2)
村岡 寧々(1)
佐藤 瑠果(2)
4 4:04.70 (0.171) q 弘前実 櫻田 佳子(2)
白銀 柚希(2)
工藤 綸(2)
水谷 美咲(2)
5 4:07.76 (0.172) 東城 真子(2)
穐本 美哉(3)
金成 美咲(2)
布施野 麻由(3)
DNF (0.385) 盛岡四 齋藤 祐美(1)
菅原 千聖(3)
古川 あかり(3)
熊谷 凜(2)

女子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.03 (0.377) Q 山形北 五十嵐 有彩(3)
渋谷 なつの(3)
烏 聖奈(2)
大城 楓奈(3)
2 3:56.37 (0.369) Q 東北 菅原 有咲(2)
仲村 ふうな(3)
渡邊 有紗(3)
青野 優奈(3)
3 3:56.64 (0.242) Q 北上翔南 菊池 七霞(3)
千田 彩香(3)
今野 萌香(3)
及川 朝賀(3)
4 4:02.48 (0.256) q 安積黎明 佐藤 悠里(1)
儀藤 梨乃(3)
丹野 悠莉(2)
古川 洋恵(2)
5 4:06.08 (0.453) q 秋田 早坂 葵(3)
石川 詩音(2)
加賀谷 佳南(2)
木澤 理子(3)
6 4:19.75 (0.598) 八学光星 佐々木 春香(3)
久保 千尋(2)
森越 裕(3)
初森 いずみ(3)

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.50 (0.370) Q 千田 彩香 (3)
阿邉 いつき (3)
畠山 萌 (3)
及川 朝賀 (3)
北上翔南
2 3:54.55 (0.362) Q 菅原 有咲 (2)
仲村 ふうな (3)
渡邊 有紗 (3)
青野 優奈 (3)
東北
3 3:56.34 (0.423) q 五十嵐 有彩 (3)
渋谷 なつの (3)
烏 聖奈 (2)
大城 楓奈 (3)
山形北
4 3:57.42 (0.188) q 小松原 憩 (2)
山岡 優利 (2)
高橋 栞南 (3)
鈴木 美玖 (3)
酒田南
5 4:01.65 (0.204) 佐藤 愛梨 (3)
山本 香恋 (2)
田村 緋奈 (2)
田中 美月 (3)
秋田商
6 4:04.43 (0.275) 水沼 優香子 (3)
佐藤 亜海 (2)
小澤 弓 (2)
石川 美珠 (3)
聖和学園
7 4:05.85 (0.421) 早坂 葵 (3)
大平 風花 (2)
加賀谷 佳南 (2)
石川 詩音 (2)
秋田
8 4:06.14 (0.319) 千葉 彩音 (2)
勝田 彩佳 (2)
木村 朱賀 (2)
奈良 美彩 (3)
花輪

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.20 (0.166) Q 後藤 小真知 (1)
青野 心音 (1)
酒井 栞菜 (2)
青野 朱李 (2)
山形中央
2 3:58.20 (0.169) Q 佐藤 菜々華 (2)
齋藤 はるか (3)
佐々木 優衣 (2)
後藤 理香子 (3)
仙台三桜
3 3:58.25 (0.203) 釣舟 さくら (3)
川勝 稀月 (3)
小松 明歩 (2)
早坂 あみ (3)
常盤木学園
4 3:59.58 (0.335) 高橋 歩里 (2)
高松 紗綾 (3)
林 香澄 (1)
馬上 亜里紗 (2)
磐城
5 4:04.67 (0.384) 寺田 朝陽 (2)
山口 真琴 (3)
新井 涼香 (2)
山形 真央 (3)
仙台一
6 4:05.31 (0.409) 櫻田 佳子 (2)
白銀 柚希 (2)
工藤 綸 (2)
水谷 美咲 (2)
弘前実
7 4:05.51 (0.212) 髙橋 祐佳 (2)
黒坂 美香子 (3)
小袖 菜津実 (3)
小野 莉加子 (3)
久慈
DQ (0.178) T3 菊地 菜美 (3)
関本 萌香 (3)
齋藤 けい (3)
浅井 咲来 (1)
大館鳳鳴

女子 4×400m 準決勝3組

2017.6.18 第72回 東北高校陸上 女子4×400mR 準決勝3組

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

順位 記録 選手 所属
1 3:56.53 (0.300) Q 髙橋 桃子 (3)
開沼 美帆 (3)
近野 桃花 (2)
小貫 夢海 (3)
九里学園
2 3:57.34 (0.199) Q 今川 真希 (1)
野木 玲那 (1)
佐治 知未 (2)
中村 美宇 (3)
郡山東
3 3:58.40 (0.233) 山下 莉加 (3)
髙坂 明日加 (2)
関 美南 (2)
棚谷 小梅 (3)
大館国際情報
4 4:04.67 (0.233) 伊佐 香澄 (2)
原岡 望美 (3)
浜﨑 裕希 (3)
齋藤 あみ (2)
仙台三
5 4:05.13 (0.221) 佐藤 綾音 (3)
鹿野 真生 (2)
村岡 寧々 (1)
佐藤 瑠果 (2)
山形商
6 4:06.14 (0.153) 佐藤 悠里 (1)
儀藤 梨乃 (3)
丹野 悠莉 (2)
古川 洋恵 (2)
安積黎明
7 4:06.26 (0.223) 佐藤 聖奈 (1)
真崎 夏実 (3)
佐々木 慧 (1)
藤澤 楓華 (1)
花巻東
8 4:06.95 (0.230) 村岡 希 (3)
鈴木 麻菜美 (3)
川村 茅依 (2)
高村 詩央里 (2)
青森

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:51.57 山 形 (1)後藤 小真知 (1)
阪 希望 (1)
青野 心音 (1)
青野 朱李 (2)
山形中央
2 3:53.52 福 島 (1)今川 真希 (1)
野木 玲那 (1)
佐治 知未 (2)
中村 美宇 (3)
郡山東
3 3:54.36 宮 城 (1)菅原 有咲 (2)
仲村 ふうな (3)
渡邊 有紗 (3)
青野 優奈 (3)
東北
4 3:54.38 宮 城 (1)佐藤 菜々華 (2)
齋藤 はるか (3)
佐々木 優衣 (2)
後藤 理香子 (3)
仙台三桜
5 3:55.13 山 形 (1)髙橋 桃子 (3)
開沼 美帆 (3)
近野 桃花 (2)
小貫 夢海 (3)
九里学園
6 3:55.29 岩 手 (1)菊池 七霞 (3)
千田 彩香 (3)
畠山 萌 (3)
及川 朝賀 (3)
北上翔南
7 3:55.96 山 形 (1)小松原 憩 (2)
山岡 優利 (2)
高橋 栞南 (3)
鈴木 美玖 (3)
酒田南
8 3:57.67 山 形 (1)五十嵐 有彩 (3)
渋谷 なつの (3)
烏 聖奈 (2)
大城 楓奈 (3)
山形北

女子 走高跳 決勝

2017 第72回東北高校陸上 女子走高跳 決勝 「表彰式」

動画: jazzyworks

順位 記録 選手 所属
1 1m72 鎌田 ほのか (3) 清陵情報
2 1m69 奥沢 海砂 (2) 弘前実
3 1m66 赤川 舞 (2) 弘前
4 1m63 佐口 みずき (3) 常盤木学園
4 1m63 武田 萌伽 (3) 新庄東
6 1m63 中村 雪乃 (3) 利府
7 1m60 橋本 怜奈 (2) 郡山
8 1m57 佐々木 綾 (3) 白河旭
8 1m57 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
10 1m57 小笠原 美羽 (2) 東海大山形
11 1m57 安田 歩未 (2) 大館国際情報
12 1m54 神沼 栞奈 (1) 安積黎明
12 1m54 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
14 1m54 荒尾 明里 (3) 酒田西
15 1m54 渋谷 泉水 (2) 花輪
15 1m54 多田 夏海 (3) 盛岡誠桜
17 1m54 齋藤 香綸 (2) 喜多方
18 1m51 奈良 美彩 (3) 花輪
18 1m51 小松 瑠伽 (3) 多賀城
20 1m51 森 夏鈴 (2) 東桜学館
20 1m51 生出 明日香 (3) 石巻西
20 1m51 菊地 希 (3) 水沢
23 1m51 武田 未希 (3) 安積
23 1m51 福田 栄里 (1) 盛岡市立
23 1m51 前田 野々香 (3) 五所川原商
23 1m51 髙橋 珠里 (3) 黒沢尻北
23 1m51 富樫 奈々 (1) 秋田商
NM 上田 理央 (3) 弘前
NM 馬場 優衣 (2) 仙台一
NM 平山 依蕗 (1) 八戸西
NM 鈴木 羅那 (3) 盛岡四
NM 萬 美結 (3) 仙台南
NM 大野 花凜 (1) 三本木
NM 葛巻 美波 (3) 盛岡三
NM 新野 久美 (2) 東海大山形
NM 熊谷 亜未 (3) 秋田商

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 上圷 千華子 (3) 福島高専
2 3m40 髙嶋 菜々子 (3) 山形商
3 3m30 新田 英理子 (3) 黒沢尻北
4 3m00 井上 さくら (3) 磐城桜が丘
5 3m00 藤田 夏穂 (2) いわき総合
6 2m90 中山 さくら (3) 八戸
7 2m80 小田島 蓮 (2) 黒沢尻北
8 2m80 金子 遥果 (2) 黒沢尻北
8 2m80 中島 美雨 (3) 利府
8 2m80 久保田 ひなの(2) 能代松陽
11 2m70 増子 菜那 (3) 相馬
11 2m70 土屋 樹里 (3) 山形商
13 2m70 伊藤 亜美沙 (2) 大湊
14 2m60 杉沼 凜穂 (1) 山形商
15 2m60 加藤 夏 (2) 東北学院榴岡
16 2m50 青田 実央 (3) 佐沼
17 2m50 櫛引 優香 (3) 大湊
18 2m40 保坂 南実 (2) 秋田西
19 2m40 半田 澪奈 (3) 水沢一
19 2m40 遠藤 彩華 (2) 仙台工
21 2m30 須藤 優奈 (2) 上山明新館
NM 三田村 和 (2) 八戸工
NM 小川 舞弥 (2) 能代松陽

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m80 +1.9 高橋 瑞希 (3) 佐沼
2 5m64 +2.6 千田 瞳 (2) 花巻東
3 5m55 +0.9 野口 ゆり愛 (3) 東海大山形
4 5m53 +1.0 佐々木 夢奈 (2) 福島南
5 5m53 +1.8 佐竹 楓 (3) 東北
6 5m45 +1.8 大平 風花 (2) 秋田
7 5m42 +0.7 酒井 観月 (2) 九里学園
8 5m42 +1.1 山中 愛仁果 (1) 盛岡一
9 5m34 +2.0 戸羽 優依 (1) 古川黎明
10 5m31 +1.9 外川 楓 (3) 黒石
11 5m30 +2.4 山田 寧々 (3) 白石
12 5m26 +2.3 小林 萌々香 (2) 秋田北
13 5m25 +1.9 和地 彩花 (3) 九里学園
14 5m25 +0.9 塚田 美羽 (3) 秋田
15 5m18 +0.4 新井 涼香 (2) 仙台一
16 5m16 +1.9 松田 優香 (3) 秋田西
17 5m15 +2.5 岡田 悠 (1) 山形中央
18 5m09 +1.0 佐藤 真優 (2) 盛岡南
19 5m09 +1.9 佐藤 七海 (3) 仙台西
20 5m06 +2.1 三浦 悠佳里 (3) 花北青雲
21 5m05 +1.4 前田 桃華 (2) 盛岡三
22 5m03 +1.6 沓澤 紀歩 (2) 増田
23 5m03 +1.7 野地 秋音 (2) 北上翔南
24 5m00 +0.8 下山田 佳奈 (2) 湯本
25 4m96 +0.7 鳴海 蘭 (3) 弘前実
26 4m91 +2.1 江刺家 実咲 (3) 八学光星
27 4m89 +2.0 花田 遥 (1) 木造
28 4m89 +0.5 吉田 吏那 (1) 東海大山形
29 4m84 +2.9 川口 奈祐 (2) 田名部
30 4m82 +1.3 駒谷 七夏 (3) 青森南
31 4m75 +1.5 野﨑 菜優 (1) 日大東北
32 4m72 +1.3 石川 真衣 (2) 秋田商
33 4m51 +1.4 内山 栞里 (3) 白河
NM 山下 桐子 (3)
DNS 大和田 日向子(3) 相馬
DNS 柿﨑 美月 (3) 神室産

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 +2.3 野口 ゆり愛 (3) 東海大山形
2 12m14 +1.5 山下 桐子 (3)
3 11m99 -0.1 佐々木 夢奈 (2) 福島南
4 11m84 +1.0 小山 奈月 (3) 盛岡誠桜
5 11m55 +3.5 山中 愛仁果 (1) 盛岡一
6 11m29 +3.1 塚田 美羽 (3) 秋田
7 11m26 +2.2 高橋 瑞希 (3) 佐沼
8 11m20 +3.4 大和田 日向子(3) 相馬
9 11m11 +1.9 佐竹 楓 (3) 東北
10 11m08 +1.3 髙橋 珠里 (3) 黒沢尻北
11 11m08 +2.7 尾島 安祐美 (3) 聖和学園
12 10m98 +2.0 都築 純美加 (2) 常盤木学園
13 10m96 +2.7 酒井 観月 (2) 九里学園
14 10m95 +2.6 木澤 理子 (3) 秋田
15 10m77 -0.2 熊田 結月 (3) 安積黎明
16 10m70 +2.0 藤原 あかり (3) 山形北
17 10m63 +2.4 大場 友喜 (3) 新庄南
18 10m62 +0.6 三浦 真愛 (3) 八戸西
19 10m30 +0.9 鷹木 未結 (2) 盛岡二
20 10m17 +2.4 白銀 柚希 (2) 弘前実
21 10m14 +2.2 昆 佑香 (3) 三沢
22 10m09 +1.5 沓澤 紀歩 (2) 増田
23 9m85 -1.5 野宮 永琉舞 (1) 五所川原工
DNS 大平 風花 (2) 秋田

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 大千里 歩美 (2) 日大東北
2 12m20 山形 智香 (1) 大湊
3 12m10 佐藤 優衣 (3) 梁川
4 11m98 野場 知聡 (3) 久慈
5 11m91 葛野 朱華 (2) 大湊
6 11m72 菊池 聖奈 (1) 田名部
7 11m70 齋藤 真希 (2) 鶴岡工
8 11m63 四役 ひかり (3) 久慈
9 11m42 冨田 朱里 (3) 宮城広瀬
10 11m37 渡部 結衣 (3) 鶴岡北
11 11m36 髙橋 未来 (1) 白石工
12 11m34 池野 成美 (3) 青森北
13 11m32 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央
14 11m26 中村 友紀 (3) いわき総合
15 10m94 佐藤 はるか (2) 利府
16 10m86 西崎 澪 (2) 日大東北
17 10m69 田中 紀香 (3) 仙台二華
18 10m58 庄司 ゆき野 (2) 水沢一
19 10m53 畠山 千果 (2) 久慈
20 10m32 今泉 淳沙 (3) 小野
21 10m13 眞木 菜々佳 (3) 仙台三桜
22 10m10 佐久間 史穂 (3)
23 9m98 齊藤 万祐 (2) 横手清陵学院
24 9m96 永山 晴菜 (2) 柴田
25 9m87 小畑 杏睦 (3) 大館国際情報
26 9m78 中田 愛 (3) 東奥学園
27 9m74 齊藤 亜美 (3) 秋田和洋女
28 9m65 久慈 佳奈美 (3) 久慈東
29 9m46 髙橋 汐里 (3) 水沢商
30 9m44 芦原 美波 (2) 新庄北
31 9m26 井澤 綾香 (3) 東桜学館
32 8m93 内藤 千怜 (2) 増田
33 8m91 能登 美輝 (3) 西目
34 8m58 岡崎 美里 (2) 山形西
35 8m51 三澤 琴未 (3) 大館国際情報
DNS 武田 麻梨乃 (3) 山形北

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m06 NGR 齋藤 真希 (2) 鶴岡工
2 39m99 四役 ひかり (3) 久慈
3 39m80 渡部 結衣 (3) 鶴岡北
4 39m73 中村 友紀 (3) いわき総合
5 38m37 瀬戸 沙耶香 (3) 仙台工
6 37m26 鈴木 悠華 (3) 利府
7 35m12 田中 紀香 (3) 仙台二華
8 32m60 菊池 聖奈 (1) 田名部
9 32m58 田嶋 紗耶 (3) 北上翔南
10 32m51 庄司 ゆき野 (2) 水沢一
11 32m39 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央
12 32m12 菅野 由真 (3) 黒沢尻北
13 32m01 菅野 舞 (2) 仙台育英
14 31m99 渡部 愛美 (3)
15 31m94 鈴木 悠佳 (3) 古川黎明
16 31m16 冨田 朱里 (3) 宮城広瀬
17 31m01 黒澤 果令 (3) 盛岡三
18 30m61 村田 初楠 (3) 横手
19 30m16 渋谷 依未 (3) 五所川原工
20 30m02 二宮 翔香 (2) 九里学園
21 29m87 加藤 綾乃 (3) 秋田商
22 29m79 飯澤 萌子 (3) 会津農林
23 29m60 飯野 葉月 (3) 山形北
24 29m39 後藤 彩希 (2) 湯沢翔北
25 29m39 梅津 瑠依 (3) 米沢中央
26 29m30 丸山 日陽里 (3) 南陽
27 29m27 中山 楓 (3) 只見
28 28m69 尾田 遥香 (3) 弘前実
29 28m52 高杉 佑子 (3) 十和田
30 28m31 池野 成美 (3) 青森北
31 28m10 佐山 襟佳 (2) 黒石商
32 27m65 本間 奈々子 (3) 本荘
33 27m38 山田 実穂 (3) 日大東北
34 26m17 伊藤 朱里 (2) 秋田商
35 26m01 髙橋 優奈 (1) 水沢一
36 23m87 猪俣 璃々菜 (1) 米沢中央
DNS 大千里 歩美 (2) 日大東北

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m29 菊池 美緒 (3) 古川黎明
2 49m24 山本 蘭 (3) 水沢一
3 45m42 湯澤 栞里 (3) 花輪
4 45m20 渋谷 依未 (3) 五所川原工
5 43m18 半田 愛 (3) 山形中央
6 41m78 笹原 佑香 (3) 山形商
7 41m09 髙橋 舞桜 (3) 黒沢尻工
8 40m81 根本 未悠 (3) 松韻福島
9 38m75 菅原 唯 (3) 柴田
10 38m63 鈴木 悠華 (3) 利府
11 38m17 飯坂 唯那 (2) 能代松陽
12 37m59 大橋 愛夢 (3) 保原
13 37m53 水谷 理心 (2) 柴田
14 37m12 鈴木 海音 (2) 相馬東
15 37m02 齋藤 たまき (2) 山形商
16 36m95 川端 恋雪 (2) 東奥学園
17 36m50 石嶋 母心 (3) 能代工
18 36m47 外﨑 空 (3) 木造
19 35m30 佐藤 彩乃 (3) 水沢一
20 34m72 木村 安寿 (3) いわき秀英
21 33m34 岡崎 美里 (2) 山形西
22 31m06 工藤 愛 (2) 大館国際情報
23 27m47 坂本 真伎子 (3) 五所川原農
NM 山本 琳 (2) 水沢一

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m13 兵藤 秋穂 (3) 古川黎明
2 44m16 奈良岡 翠蘭 (2) 弘前中央
3 43m38 山形 智香 (1) 大湊
4 42m85 佐藤 菜月 (2) 会津学鳳
5 42m39 星 佳奈 (2) ザベリオ
6 41m57 田部 未歩 (3) 会津
7 41m52 武石 麗未 (3) 大館桂桜
8 40m99 西崎 澪 (2) 日大東北
9 39m44 佐久間 史穂 (3)
10 39m40 姉帯 舞華 (3) 盛岡市立
11 37m90 飯澤 萌子 (3) 会津農林
12 37m13 能登 美輝 (3) 西目
13 37m04 望月 晴菜 (3) 仙台三桜
14 36m71 笹原 佑香 (3) 山形商
15 36m58 木村 有沙 (2) 大船渡東
16 35m80 熊谷 彩 (2) 大船渡東
17 35m73 佐藤 瑠果 (2) 山形商
18 35m57 佐藤 ほのか (2) 秋田商
19 35m51 伊藤 実樹 (3) 山形明正
20 35m28 芦原 美波 (2) 新庄北
21 35m18 阿部 友香 (2) 水沢一
22 34m19 安部 萌絵 (3) 岩谷堂
23 34m10 小野 ひかる (3) 亘理
24 33m76 本間 奈々子 (3) 本荘
25 32m43 對馬 華奈 (3) 弘前実
26 32m09 安田 遥香 (3) 木造
27 32m06 三浦 萌 (3) 由利
28 31m55 藤田 こころ (3) 気仙沼西
29 31m28 小笠原 唯 (2) 木造
30 31m06 田中 奏衣 (3) 八戸
31 30m29 武田 紗英 (3) 大館国際情報
32 29m90 二宮 翔香 (2) 九里学園
33 29m76 武田 麻梨乃 (3) 山形北
DNS 今野 明音 (3) 大船渡
DNS 中村 雪乃 (3) 利府
DNS 鈴木 悠華 (3) 利府

女子 七種競技

動画: 絶賛発売中! 『陸バカ』

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4470 中村 雪乃 (3) 利府
2 4437 今野 萌香 (3) 北上翔南
3 4284 武田 麻梨乃 (3) 山形北
4 4238 佐藤 来香 (3) 大湊
5 4047 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
6 3915 柿﨑 美月 (3) 神室産
7 3911 伊藤 葵 (3) 山形西
8 3804 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
9 3799 今野 明音 (3) 大船渡
10 3771 熊谷 亜未 (3) 秋田商
11 3715 深澤 奈々 (2) 北上翔南
12 3626 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
13 3604 阿部 巴奈 (3) 富谷
14 3570 桑原 杏奈 (3) 八戸西
15 3556 熱海 南帆 (3) 仙台三
16 3541 植木 風翔 (3) 柴田
17 3477 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
18 3455 若松 里奈 (3) 福島南
19 3437 和田 望幹 (2) 明桜
20 3380 阿部 璃音 (3) 福島西
21 3329 藤田 菜々 (3) 白河
22 3261 三浦 萌 (2) 八戸東
23 3089 安田 歩未 (2) 大館国際情報
DNF 奥沢 海砂 (2) 弘前実

女子 七種100mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 (0.153) (821) 中村 雪乃 (3) 利府
2 15.50 (0.167) (777) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
3 16.32 (0.249) (676) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
4 16.64 (0.200) (638) 三浦 萌 (2) 八戸東
5 16.97 (0.181) (600) 若松 里奈 (3) 福島南
6 16.98 (0.148) (599) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北

女子 七種100mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (0.176) (758) 柿﨑 美月 (3) 神室産
2 16.07 (0.145) (706) 和田 望幹 (2) 明桜
3 16.11 (0.160) (701) 佐藤 来香 (3) 大湊
4 16.28 (0.131) (680) 今野 明音 (3) 大船渡
5 16.33 (0.239) (674) 阿部 巴奈 (3) 富谷
6 17.42 (0.179) (550) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘

女子 七種100mH 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 (0.153) (784) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
2 15.88 (0.167) (729) 伊藤 葵 (3) 山形西
3 16.05 (0.142) (708) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
4 16.55 (0.154) (648) 植木 風翔 (3) 柴田
5 16.68 (0.226) (633) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
6 17.73 (0.169) (517) 阿部 璃音 (3) 福島西

女子 七種100mH 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 (0.196) (790) 今野 萌香 (3) 北上翔南
2 16.10 (0.213) (702) 奥沢 海砂 (2) 弘前実
3 17.61 (0.187) (529) 熱海 南帆 (3) 仙台三
4 17.69 (0.392) (521) 藤田 菜々 (3) 白河
5 17.71 (0.237) (519) 安田 歩未 (2) 大館国際情報
6 19.23 (0.277) (369) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (759) 奥沢 海砂 (2) 弘前実
2 1m59 (724) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
3 1m56 (689) 安田 歩未 (2) 大館国際情報
4 1m53 (655) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
5 1m50 (621) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
6 1m44 (555) 三浦 萌 (2) 八戸東
7 1m44 (555) 伊藤 葵 (3) 山形西
8 1m41 (523) 植木 風翔 (3) 柴田
9 1m41 (523) 熱海 南帆 (3) 仙台三
9 1m41 (523) 若松 里奈 (3) 福島南
11 1m35 (460) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
12 1m32 (429) 今野 明音 (3) 大船渡

女子 七種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (795) 中村 雪乃 (3) 利府
2 1m56 (689) 佐藤 来香 (3) 大湊
3 1m53 (655) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
4 1m50 (621) 今野 萌香 (3) 北上翔南
5 1m44 (555) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
6 1m44 (555) 柿﨑 美月 (3) 神室産
7 1m41 (523) 阿部 巴奈 (3) 富谷
8 1m41 (523) 阿部 璃音 (3) 福島西
8 1m41 (523) 藤田 菜々 (3) 白河
10 1m38 (491) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
11 1m38 (491) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
12 1m29 (399) 和田 望幹 (2) 明桜

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m00 (529) 中村 雪乃 (3) 利府
2 9m81 (517) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
3 9m06 (468) 奥沢 海砂 (2) 弘前実
4 9m01 (465) 伊藤 葵 (3) 山形西
5 8m64 (441) 佐藤 来香 (3) 大湊
6 8m46 (429) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
7 8m40 (425) 今野 萌香 (3) 北上翔南
8 8m36 (423) 熱海 南帆 (3) 仙台三
9 8m33 (421) 阿部 璃音 (3) 福島西
10 8m26 (416) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
11 8m11 (406) 今野 明音 (3) 大船渡
12 7m94 (395) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
13 7m88 (392) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
14 7m62 (375) 植木 風翔 (3) 柴田
15 7m58 (372) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
16 7m46 (365) 和田 望幹 (2) 明桜
17 7m45 (364) 阿部 巴奈 (3) 富谷
18 7m36 (358) 柿﨑 美月 (3) 神室産
19 7m31 (355) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
20 7m16 (345) 若松 里奈 (3) 福島南
21 6m89 (328) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
22 6m76 (320) 藤田 菜々 (3) 白河
23 6m21 (285) 三浦 萌 (2) 八戸東
24 5m33 (229) 安田 歩未 (2) 大館国際情報

女子 七種200m 1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 (0.344) (676) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
2 27.56 (0.169) (666) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
3 27.56 (0.197) (666) 伊藤 葵 (3) 山形西
4 27.70 (0.194) (655) 和田 望幹 (2) 明桜
5 28.51 (0.184) (591) 熱海 南帆 (3) 仙台三
DNS 奥沢 海砂 (2) 弘前実

女子 七種200m 2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 (0.380) (744) 今野 萌香 (3) 北上翔南
2 26.75 (0.293) (733) 中村 雪乃 (3) 利府
3 26.90 (0.441) (720) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
4 28.41 (0.155) (599) 阿部 璃音 (3) 福島西
5 28.45 (0.241) (596) 三浦 萌 (2) 八戸東
6 28.48 (0.345) (594) 熊谷 亜未 (3) 秋田商

女子 七種200m 3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 (0.172) (731) 佐藤 来香 (3) 大湊
2 27.50 (0.156) (671) 阿部 巴奈 (3) 富谷
3 27.62 (0.388) (661) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
4 27.86 (0.156) (642) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
5 28.01 (0.206) (630) 安田 歩未 (2) 大館国際情報
6 29.52 (0.226) (516) 藤田 菜々 (3) 白河

女子 七種200m 4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 (0.170) (751) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
2 26.91 (0.242) (719) 今野 明音 (3) 大船渡
3 27.55 (0.369) (667) 柿﨑 美月 (3) 神室産
4 28.57 (0.171) (587) 植木 風翔 (3) 柴田
5 28.63 (0.176) (582) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
6 29.09 (0.369) (548) 若松 里奈 (3) 福島南

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +1.6 (548) 柿﨑 美月 (3) 神室産
2 4m96 -0.4 (548) 佐藤 来香 (3) 大湊
3 4m85 +1.6 (519) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
4 4m85 +0.8 (519) 中村 雪乃 (3) 利府
5 4m84 +2.5 (516) 藤田 菜々 (3) 白河
6 4m80 +1.4 (506) 今野 明音 (3) 大船渡
7 4m79 -0.1 (503) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
8 4m54 +1.1 (438) 安田 歩未 (2) 大館国際情報
9 4m53 -0.1 (436) 伊藤 葵 (3) 山形西
10 4m33 +1.1 (386) 三浦 萌 (2) 八戸東
11 4m31 +2.1 (381) 若松 里奈 (3) 福島南
12 4m30 +1.4 (379) 熱海 南帆 (3) 仙台三

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.2 (601) 今野 萌香 (3) 北上翔南
2 5m09 +0.4 (584) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
3 5m06 -0.2 (576) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
4 4m93 +0.4 (540) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
5 4m88 +0.8 (527) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
6 4m84 +0.8 (516) 和田 望幹 (2) 明桜
7 4m77 +0.6 (498) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
8 4m62 +1.5 (459) 阿部 巴奈 (3) 富谷
9 4m47 +1.5 (421) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
10 4m24 +0.0 (364) 阿部 璃音 (3) 福島西
11 4m23 +0.7 (362) 植木 風翔 (3) 柴田
DNS 奥沢 海砂 (2) 弘前実

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 34m90 (570) 熱海 南帆 (3) 仙台三
2 33m30 (539) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
3 32m47 (523) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
4 30m98 (495) 今野 萌香 (3) 北上翔南
5 30m91 (494) 伊藤 葵 (3) 山形西
6 30m05 (478) 若松 里奈 (3) 福島南
7 29m95 (476) 今野 明音 (3) 大船渡
8 29m87 (474) 中村 雪乃 (3) 利府
9 28m92 (456) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院
10 27m72 (434) 植木 風翔 (3) 柴田
11 25m03 (383) 佐藤 来香 (3) 大湊
12 24m94 (381) 阿部 巴奈 (3) 富谷
13 24m83 (379) 阿部 璃音 (3) 福島西
14 23m96 (363) 柿﨑 美月 (3) 神室産
15 23m38 (352) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
16 23m09 (347) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
17 23m05 (346) 和田 望幹 (2) 明桜
18 21m52 (317) 藤田 菜々 (3) 白河
19 20m53 (299) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
20 19m32 (276) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
21 17m91 (250) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
22 13m73 (173) 三浦 萌 (2) 八戸東
NM 安田 歩未 (2) 大館国際情報
DNS 奥沢 海砂 (2) 弘前実

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.60 (661) 桑原 杏奈 (3) 八戸西
2 2:35.29 (628) 三浦 萌 (2) 八戸東
3 2:36.34 (616) 藤田 菜々 (3) 白河
4 2:38.61 (589) 藤田 瑛瑠茉 (3) 盛岡北
5 2:39.01 (584) 安田 歩未 (2) 大館国際情報
6 2:39.39 (580) 若松 里奈 (3) 福島南
7 2:39.61 (577) 阿部 璃音 (3) 福島西

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.03 (668) 鹿柴 杏香 (2) 山形中央
2 2:35.06 (631) 熊谷 亜未 (3) 秋田商
3 2:36.62 (612) 植木 風翔 (3) 柴田
4 2:39.06 (584) 深澤 奈々 (2) 北上翔南
5 2:42.81 (541) 熱海 南帆 (3) 仙台三
6 2:43.62 (532) 阿部 巴奈 (3) 富谷
7 2:50.56 (458) 渡邉 紫音 (2) 磐城桜が丘
8 2:51.28 (450) 和田 望幹 (2) 明桜

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 (761) 今野 萌香 (3) 北上翔南
2 2:25.93 (745) 佐藤 来香 (3) 大湊
3 2:28.55 (711) 武田 麻梨乃 (3) 山形北
4 2:32.13 (666) 柿﨑 美月 (3) 神室産
5 2:37.71 (599) 中村 雪乃 (3) 利府
6 2:39.13 (583) 今野 明音 (3) 大船渡
7 2:40.58 (566) 伊藤 葵 (3) 山形西
8 2:43.07 (538) 梶原 真夢 (3) 横手清陵学院

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加