◁目次

【南関東高校総体陸上(インターハイ)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク
スポンサーリンク

第70回 関東高等学校陸上競技対校選手権大会(2017年6月16日~19日)
兼 秩父宮賜杯 第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 南関東地区予選会

日産スタジアム画像

第70回 関東高等学校陸上競技対校選手権大会が2017年6月16日(金)~19日(月)の4日間にわたり、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは関東高校総体陸上2017、「南関東ブロック」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 南関東高校総体【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

宇野大地 10.75 予選1組 南関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.75 宇野 大地 (3) 桐蔭学園
2 10.85 植草 雄貴 (3) 磯辺
2 10.85 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
4 10.93 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
5 10.99 佐藤 大樹 (3) 雪谷
6 11.24 小幡 隆史 (3) 山梨学院

男子 100m 予選2組(+2.9)

黒木心貴 10.57(+2.9) 予選2組 南関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.57 黒木 心貴 (3) 東京
2 10.66 西田 昌平 (2) 東海大相模
3 10.87 飯田 健人 (3) 相洋
4 11.17 小山 周馬 (3) 巨摩
DQ F 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場
DQ F 野口 友希 (2) 横須賀

男子 100m 予選3組(+0.6)

塚本ジャスティン惇平 10.70 予選3組 南関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.70 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西
2 10.79 坂本 昂平 (2) 国立
3 10.79 瀬川 竜平 (2) 明星学園
4 10.86 小島 匡人 (3) 東海大浦安
5 11.33 野口 怜恩 (2) 身延
DNS 山本 祐大 (2) 法政二

男子 100m 予選4組(-1.1)

田中拓海 西村遼平 10.90(-1.1) 予選4組 南関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.90 田中 拓海 (3) 駿台甲府
2 10.90 西村 遼平 (3) 幕張総合
3 10.95 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模
4 10.99 林 航大 (3) 市立船橋
5 11.01 白石 幸大 (3) 西武台千葉
6 11.47 髙坂 佳希 (3) 都留

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

坂本昂平 10.70 準決勝1組 南関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.70 坂本 昂平 (2) 国立
2 10.71 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西
3 10.72 宇野 大地 (3) 桐蔭学園
4 10.76 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府
5 10.82 瀬川 竜平 (2) 明星学園
6 10.82 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
7 10.86 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模
DNS 林 航大 (3) 市立船橋

男子 100m 準決勝2組(+2.2)

黒木心貴 10.52(+2.2) 準決勝2組 南関東 男子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 10.52 黒木 心貴 (3) 東京
2 10.61 西村 遼平 (3) 幕張総合
3 10.65 田中 拓海 (3) 駿台甲府
4 10.67 西田 昌平 (2) 東海大相模
5 10.70 植草 雄貴 (3) 磯辺
6 10.76 小島 匡人 (3) 東海大浦安
7 10.78 佐藤 大樹 (3) 雪谷
8 10.89 飯田 健人 (3) 相洋

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

H29 南関東 男子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.53 黒木 心貴 (3) 東京
2 10.64 宇野 大地 (3) 桐蔭学園
3 10.69 田中 拓海 (3) 駿台甲府
4 10.69 塚本ジャスティン 惇平 (2) 城西
5 10.71 西村 遼平 (3) 幕張総合
6 10.71 坂本 昂平 (2) 国立
7 10.76 西田 昌平 (2) 東海大相模
8 10.77 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

H29 南関東 男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.40 銭谷 昂 (3) 八王子
2 21.40 斎藤 寛太 (3) 野津田
3 21.55 三浦 励央奈 (2) 法政二
4 21.59 花田 シオン (3) 東海大浦安
5 21.89 野口 友希 (2) 横須賀
6 22.58 コーカン パピー (3) 駿台甲府
7 22.94 野口 怜恩 (2) 身延
DNS 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉

男子 200m 予選2組(+1.9)

H29 南関東 男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.36 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場
2 21.64 坂本 昂平 (2) 国立
3 21.79 田中 拓海 (3) 駿台甲府
4 21.91 山本 祐大 (2) 法政二
5 22.28 阿部 一輝 (3) 桐光学園
6 22.52 牛山 翔太 (3) 甲府西
DNS 秀島 来 (1) 東海大浦安
DNS 井上 大地 (3) 東京

男子 200m 予選3組(+0.2)

H29 南関東 男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.80 宇野 大地 (3) 桐蔭学園
2 21.81 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模
3 21.93 小島 匡人 (3) 東海大浦安
4 22.02 佐藤 大樹 (3) 雪谷
5 22.08 水上 隼人 (3) 日体大柏
6 22.09 瀬尾 英明 (2) 西武台千葉
7 23.03 内藤 光 (3) 甲府工
DNS 土屋 拓斗 (3) 駿台甲府

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.6)

H29 南関東大会 男子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 21.34 安田 圭吾 (3) 日本工大駒場
2 21.43 花田 シオン (3) 東海大浦安
3 21.57 宇野 大地 (3) 桐蔭学園
4 21.63 坂本 昂平 (2) 国立
5 21.68 喜納 周吾朗 (3) 東海大相模
6 21.69 斎藤 寛太 (3) 野津田
7 21.73 銭谷 昂 (3) 八王子
8 21.76 三浦 励央奈 (2) 法政二

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

H29 南関東 男子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.22 荘司 晃佑 (2) 成田
2 48.27 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋
3 48.29 井戸 貴裕 (3) 城西
4 48.32 清宮 史貴 (3) 東京学館
5 49.05 増田 裕仁 (3) 日体大荏原
6 49.64 河村 優慶 (3) 大和南
7 49.85 内藤 光 (3) 甲府工
8 50.32 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和

男子 400m 予選2組

H29 南関東 男子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.47 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 48.71 村石 怜司 (2) 横浜隼人
3 48.96 山本 春陽 (3) つばさ総合
4 49.13 海老原 拓哉 (3) 城西
5 49.45 中村 僚 (3) 富士北稜
6 49.57 藤田 浩志 (3) 荏田
DNS 赤井 滉太郎 (3) 身延
DNS 木村 康佑 (3) 千葉南

男子 400m 予選3組

H29 南関東 男子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 48.11 メルドラム アラン (2) 相洋
2 48.11 倉田 信太郎 (3) 城西
3 48.24 浮貝 雅希 (2) 成田
4 49.46 笹島 彰 (3) 八王子
5 49.63 石﨑 晴貴 (2) 相模原総合
6 49.89 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台
7 50.95 川手 譲 (3) 甲府工
DNS コーカン パピー (3) 駿台甲府

男子 400m 決勝

H29 南関東 男子400m 決勝 46秒82 大会新記録 花田シオン

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.82 NGR 花田 シオン (3) 東海大浦安
2 47.33 荘司 晃佑 (2) 成田
3 47.51 メルドラム アラン (2) 相洋
4 47.87 倉田 信太郎 (3) 城西
5 48.12 村石 怜司 (2) 横浜隼人
6 48.16 浮貝 雅希 (2) 成田
7 48.26 井戸 貴裕 (3) 城西
8 48.47 山﨑 稔侍 (2) 市立船橋

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

H29 南関東 男子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:53.69 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
2 1:53.85 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘
3 1:54.93 堀内 省吾 (2) 南多摩中等
4 1:55.25 福元 陸王 (3) 成瀬
5 1:58.19 林 弘健 (3) 筑波大附
6 1:58.71 田中 駿平 (2) 小田原
7 2:02.11 渡邉 耕平 (3) 吉田
DNS 望月 満帆 (2) 甲府一

男子 800m 予選2組

H29 南関東 男子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:56.15 松本 純弥 (2) 法政二
2 1:56.21 横山 寛朗 (3) 長生
3 1:56.47 伊原 達哉 (3) 城西
4 1:57.36 江藤 優斗 (3) 弥栄
5 1:57.98 松本 諒 (3) ウェルネス
6 1:58.12 石井 航大 (3) 瀬谷
7 2:04.10 小林 拓登 (1) 甲府昭和
8 2:05.07 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院

男子 800m 予選3組

H29 南関東 男子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋
2 1:56.60 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
3 1:56.68 花牟礼 隆太 (2) 日体大柏
4 1:57.31 木村 尊 (3) 柏南
5 1:57.55 川島 大輝 (2) 市立船橋
6 2:00.07 鈴木 誠朗 (3) 大磯
7 2:00.67 長島 甲輝 (3) 日大明誠
8 2:02.40 志村 竜星 (3) 富士河口湖

男子 800m 決勝

H29 南関東 男子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 1:55.31 松本 純弥 (2) 法政二
2 1:55.91 鵜澤 葉月 (2) 東海大望洋
3 1:55.96 クレイアーロン 竜波 (1) 相洋
4 1:56.02 吉田 雅隆 (3) 日大櫻丘
5 1:56.20 横山 寛朗 (3) 長生
6 1:56.42 田口 雄貴 (3) 東海大浦安
7 1:56.69 堀内 省吾 (2) 南多摩中等
8 1:57.13 福元 陸王 (3) 成瀬

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

平成29年度関東高等学校陸上競技大会 南関東地区予選会 男子1500m予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 3:57.21 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
2 3:57.35 守角 隼 (3) 八千代松陰
3 3:57.37 笹谷 亮太 (3) 成田
4 3:57.55 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
5 3:57.65 川上 勇士 (2) 市立船橋
6 3:57.84 黄 哲榮 (3) 東京朝鮮
7 3:58.05 梅谷 康太 (2) 流経大付柏
8 3:59.14 藤崎 将匡 (3) 城西
9 4:05.87 中野 翔太 (2) 東京
10 4:05.96 加藤 聡太 (1) 山梨学院
11 4:09.60 望月 悠斗 (3) 韮崎
DNS 内田 隼太 (2) 法政二

男子 1500m 予選2組

平成29年度関東高等学校陸上競技大会 南関東地区予選会 男子1500m予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 3:54.89 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢
2 3:55.03 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山
3 3:56.03 斎藤 俊輔 (3) 秦野
4 3:56.09 中光 捷 (3) 専修大松戸
5 3:56.71 山本 燎 (3) 法政二
6 3:57.42 菅井 栄希 (2) 逗子開成
7 3:58.35 石鍋 颯一 (3) 鎌倉学園
8 4:02.52 漆畑 徳輝 (1) 山梨学院
9 4:03.40 堀内 省吾 (2) 南多摩中等
10 4:03.66 吉野 理玖 (3) 早稲田実
11 4:07.39 澤登 恒河 (3) 山梨農林
DNS 宮下 隼人 (3) 富士河口湖

男子 1500m 決勝

平成29年度関東高等学校陸上競技大会 南関東地区予選会 男子1500m決勝

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属
1 3:54.92 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
2 3:55.15 守角 隼 (3) 八千代松陰
3 3:55.28 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
4 3:55.37 中嶋 大樹 (3) 國學院久我山
5 3:55.80 谷澤 竜弥 (3) 市立金沢
6 3:55.86 笹谷 亮太 (3) 成田
7 3:55.94 斎藤 俊輔 (3) 秦野
8 3:57.96 中光 捷 (3) 専修大松戸
9 3:59.30 川上 勇士 (2) 市立船橋
10 4:02.77 黄 哲榮 (3) 東京朝鮮
11 4:02.97 山本 燎 (3) 法政二
12 4:05.11 菅井 栄希 (2) 逗子開成

男子 5000m 決勝

H29 南関東 男子5000m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14:40.68 安田 博登 (2) 市立船橋
2 14:42.63 矢島 洸一 (3) 山梨学院
3 14:43.16 佐久間 秀德 (3) 國學院久我山
4 14:43.70 鎌田 航生 (3) 法政二
5 14:43.78 嶋津 雄大 (3) 若葉総合
6 14:45.61 中光 捷 (3) 専修大松戸
7 14:49.63 原田 凌輔 (3) 専修大松戸
8 14:50.03 児玉 真輝 (1) 鎌倉学園
9 14:51.04 川上 勇士 (2) 市立船橋
10 14:52.07 佃 康平 (3) 市立船橋
11 14:56.46 飯澤 千翔 (2) 山梨学院
12 14:56.50 斎藤 俊輔 (3) 秦野
13 14:59.68 高橋 祐哉 (3) 藤沢翔陵
14 15:06.60 飯田 貴之 (3) 八千代松陰
15 15:07.61 八重畑 龍和 (3) 山梨学院
16 15:10.70 丹所 健 (2) 湘南工大附
17 15:14.86 岡田 享也 (3) 拓大一
18 15:17.09 安部 柚作 (1) 國學院久我山
19 15:17.53 坂元 航太 (2) 早稲田実
20 15:18.48 内田 隼太 (2) 法政二
21 15:26.06 茂田 拓也 (2) 韮崎
22 15:31.42 皆木 晴 (2) 駒澤大学
23 15:46.85 北田 大起 (2) 韮崎
DNS 宮下 隼人 (3) 富士河口湖

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.2)

H29 南関東 男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.26 森戸 信陽 (3) 市立船橋
2 14.91 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
2 14.91 進藤 隼弥 (3) 相洋
4 15.27 尾山 智洋 (3) 足立新田
5 15.45 内田 雄大 (3) 青稜
6 16.62 畑川 優人 (3) 巨摩

男子 110mH 予選2組(+0.9)

H29 南関東 男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.59 横地 大雅 (2) 城西
2 14.82 柴谷 匠 (3) 川崎市立橘
3 14.87 久保田 竜成 (2) 相洋
4 15.12 渡邉 斗武 (3) 銚子商
5 15.81 鈴木 英司 (3) 西武台千葉
6 16.87 赤井 滉太郎 (3) 身延

男子 110mH 予選3組(+1.4)

H29 南関東 男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.53 本間 一輝 (3) 明星学園
2 14.85 井上 大海 (3) 東京
3 14.95 金田 修一 (3) 東海大相模
4 14.97 雨宮 大樹 (3) 柏陽
5 16.22 小山 和馬 (2) 甲府昭和
6 16.52 有野 嵐 (2) 巨摩

男子 110mH 予選4組(+1.9)

H29 南関東 男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.61 川上 明日麻 (3) 荏田
2 14.85 植草 雄貴 (3) 磯辺
3 14.93 高橋 斗南 (3) 千葉黎明
4 14.97 榎本 光輝 (2) 文京
5 15.67 横地 龍弥 (2) 甲府西
6 16.44 伊東 海星 (2) 身延

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.5)

H29 南関東 男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.27 森戸 信陽 (3) 市立船橋
2 14.64 川上 明日麻 (3) 荏田
3 14.77 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
4 14.78 柴谷 匠 (3) 川崎市立橘
5 14.89 進藤 隼弥 (3) 相洋
6 15.01 金田 修一 (3) 東海大相模
7 15.03 榎本 光輝 (2) 文京
8 15.91 尾山 智洋 (3) 足立新田

男子 110mH 準決勝2組(+0.5)

H29 南関東 男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.55 横地 大雅 (2) 城西
2 14.67 本間 一輝 (3) 明星学園
3 14.75 植草 雄貴 (3) 磯辺
4 14.79 井上 大海 (3) 東京
5 14.91 久保田 竜成 (2) 相洋
6 15.05 雨宮 大樹 (3) 柏陽
7 15.05 渡邉 斗武 (3) 銚子商
8 15.13 高橋 斗南 (3) 千葉黎明

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+0.3)

H29 南関東 男子110mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.13 森戸 信陽 (3) 市立船橋
2 14.48 横地 大雅 (2) 城西
3 14.59 井上 大海 (3) 東京
4 14.62 川上 明日麻 (3) 荏田
5 14.65 本間 一輝 (3) 明星学園
6 14.76 植草 雄貴 (3) 磯辺
7 14.94 天岳 直樹 (2) 東海大浦安
8 15.53 柴谷 匠 (3) 川崎市立橘

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

井戸貴裕 52.99 予選1組 南関東 男子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 52.99 井戸 貴裕 (3) 城西
2 53.20 本間 諒太 (3) 成田
3 53.24 油谷 恒佑 (3) 東金商
4 53.79 井上 涼太 (3) 流山南
5 53.93 小川 力哉 (3) 東海大望洋
6 54.54 洪 成柱 (3) 東京
7 56.88 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
8 57.98 雨宮 光輝 (3) 甲府工

男子 400mH 予選2組

鹿瀬島佑太 54.08 予選2組 南関東 男子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 54.08 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台
2 54.23 井上 大海 (3) 東京
3 54.41 富樫 真生 (3) 東海大相模
4 54.62 陰山 彩大 (2) 逗子
5 54.83 門田 裕太 (3) 船橋法典
6 55.85 山本 春陽 (3) つばさ総合
7 55.87 中村 僚 (3) 富士北稜
8 58.15 水越 将司 (2) 巨摩

男子 400mH 予選3組

井上大地 52.74 予選3組 南関東 男子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 52.74 井上 大地 (3) 東京
2 52.82 一瀬 星和 (3) 明星学園
3 53.33 右田 時大 (2) 市立金沢
4 53.34 進藤 隼弥 (3) 相洋
5 53.60 関 汰玖真 (3) 海老名
DNF 赤井 滉太郎 (3) 身延
DQ T6 秋山 裕貴 (3) 巨摩
DNS 大熊 建 (3) 千葉

男子 400mH 決勝

H29 南関東 男子400mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 51.38 井上 大地 (3) 東京
2 51.75 井上 大海 (3) 東京
3 52.06 井戸 貴裕 (3) 城西
4 52.84 本間 諒太 (3) 成田
5 53.11 一瀬 星和 (3) 明星学園
6 53.14 鹿瀬島 佑太 (3) 湘南台
7 53.25 右田 時大 (2) 市立金沢
8 53.98 油谷 恒佑 (3) 東金商

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

H29 南関東 男子3000mSC 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:21.53 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋
2 9:30.64 萩原 海渡 (3) 東京実
3 9:31.53 笹谷 亮太 (3) 成田
4 9:32.09 根来 佑有 (3) 三浦学苑
5 9:32.75 久松 啓真 (2) 國學院久我山
6 9:34.66 樋田 侑司 (3) 弥栄
7 9:35.00 海老沢 和音 (3) 八千代松陰
8 9:38.43 宮崎 尚樹 (3) 穎明館
9 9:52.81 奥園 翔太 (2) 法政二
10 9:56.14 藤巻 天 (3) 甲府工
11 10:05.03 望月 悠斗 (3) 韮崎
12 10:11.82 雨宮 聖 (3) 山梨学院

男子 3000mSC 予選2組

H29 南関東 男子3000mSC 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:21.98 安田 優登 (2) 市立船橋
2 9:22.66 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
3 9:23.07 山内 滉士郎 (3) 旭丘
4 9:24.30 杉山 魁声 (3) 専修大松戸
5 9:24.97 島﨑 竜聖 (2) 東京実
6 9:25.68 高鳥 博正 (3) 東京成徳
7 9:26.21 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰
8 9:40.04 勝俣 航希 (3) 相洋
9 9:45.81 田畑 俊樹 (3) 立川
10 9:50.42 小坂 友我 (3) 藤沢翔陵
11 10:03.46 清水 陽斗 (2) 山梨学院
12 10:13.78 江連 祐伍 (3) 韮崎

男子 3000mSC 決勝

H29 南関東 男子3000mSC 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:00.98 笹谷 亮太 (3) 成田
2 9:09.10 中園 慎太朗 (2) 八千代松陰
3 9:10.47 杉山 魁声 (3) 専修大松戸
4 9:11.78 山内 滉士郎 (3) 旭丘
5 9:13.05 加瀬 蒼一郎 (3) 市立船橋
6 9:14.15 萩原 海渡 (3) 東京実
7 9:16.53 安田 優登 (2) 市立船橋
8 9:16.79 宮下 隼人 (3) 富士河口湖
9 9:18.86 根来 佑有 (3) 三浦学苑
10 9:27.32 高鳥 博正 (3) 東京成徳
11 9:33.63 島﨑 竜聖 (2) 東京実
12 9:54.80 久松 啓真 (2) 國學院久我山

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:40.45 川端 脩也 (3) 八千代松陰
2 21:53.92 浜中 隆太朗 (3) 八千代松陰
3 21:57.33 福井 隆真 (3) 芝浦工大柏
4 22:00.05 武藤 小鉄 (3) 大和
5 22:19.88 福島 優助 (3) 横浜
6 22:25.01 今村 健人 (3) 八千代松陰
7 22:28.92 髙橋 佑生 (3) 昭和第一学園
8 22:31.63 布施 大貴 (2) 霧が丘
9 22:44.10 小山 雄之 (3) 成城学園
10 24:03.87 川口 紫音 (2) 身延
11 25:15.37 藤本 椋大 (3) 都留興譲館
DQ K3 竹内 悠 (3) 堀越
DQ K2 村松 滉太 (3) 山梨学院
DQ K1 長谷川 寿起 (3) 横浜
DQ K3 潟辺 龍瑛 (3) 雪谷
DQ K3 斎藤 勇太 (2) 山梨学院

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

城西40秒60 / 2017関東高校陸上 南関東男子 4×100mリレー予選1組

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 40.60 倉田 信太郎 (3)
塚本ジャスティン 惇平 (2)
池田 和飛 (3)
楠ケ谷 涼 (2)
城西
2 40.64 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
3 40.93 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
4 41.14 関口 尚暉 (2)
越 一真 (3)
柿沼 芳 (3)
川上 明日麻 (3)
荏田
5 41.80 飯塚 一平 (2)
藤本 翔希 (3)
安部 和希 (3)
大内 広昭 (3)
堀越
6 43.10 野村 涼 (3)
小幡 隆史 (3)
雨宮 健仁 (3)
坂本 壮平 (2)
山梨学院
DQ R3 米永 大和 (2)
白岩 瑠夏 (3)
青砥 直哉 (3)
杉岡 駿 (2)
八千代
DQ R1 功刀 滉二郎 (2)
功刀 友貴 (1)
渡邊 瞬也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西

男子 4×100mR 予選2組

H29 南関東 男子4x100mR 予選2組 法政二高

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 41.15 菊池 隆之介 (3)
山本 祐大 (2)
渡邊 優太 (3)
三浦 励央奈 (2)
法政二
2 41.23 松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府
3 41.29 西田 昌平 (2)
高橋 智也 (3)
深川 優樹 (1)
喜納 周吾朗 (3)
東海大相模
4 41.30 宮 惇十 (1)
佐藤 将騎 (3)
佐々木 桜輝 (1)
安田 圭吾 (3)
日本工大駒場
5 41.62 大山 駿太朗 (3)
山本 悠太 (2)
島根 拓海 (2)
石鍋 俊介 (3)
成田
6 41.69 森木 龍弥 (1)
メルドラム アラン (2)
飯田 健人 (3)
米川 航 (3)
相洋
7 42.46 進藤 大輝 (2)
笛 遼太 (3)
樋口 壮人 (3)
小山 周馬 (3)
巨摩
8 42.77 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
赤井 滉太郎 (3)
珊瑚 龍之介 (1)
身延

男子 4×100mR 予選3組

H29 南関東 男子4x100mR 予選3組 東京高校

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.60 中川 達也 (3)
黒木 心貴 (3)
井上 大地 (3)
井上 大海 (3)
東京
2 40.77 池田 匠 (3)
齋藤 陸人 (2)
銭谷 昂 (3)
一瀬 輝星 (2)
八王子
3 40.81 林 航大 (3)
平野 壮太 (2)
齋藤 優太 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
4 41.69 榎本 光輝 (2)
佐藤 駿也 (3)
湯川 潤 (3)
泉 優真 (3)
文京
5 41.71 神戸 拓哉 (3)
宇野 大地 (3)
田中 俊太郎 (3)
山内 創 (3)
桐蔭学園
6 42.20 髙井 勇希 (3)
長島 暉 (3)
野口 友希 (2)
井上 雄斗 (2)
横須賀
7 42.23 伊東 優樹 (3)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
富沢 亮介 (2)
東海大望洋
DQ R3 川和田 龍聖 (3)
新奥 亮雅 (3)
内藤 光 (3)
山田 健二 (3)
甲府工

男子 4×100mR 決勝

H29 南関東 男子4x100mR決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 40.72 菊池 隆之介 (3)
山本 祐大 (2)
渡邊 優太 (3)
三浦 励央奈 (2)
法政二
2 40.74 村瀬 大輔 (2)
小島 匡人 (3)
花田 シオン (3)
秀島 来 (1)
東海大浦安
3 40.89 島根 海都 (3)
白石 幸大 (3)
海鋒 泰輝 (2)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
4 41.07 林 航大 (3)
平野 壮太 (2)
齋藤 優太 (2)
森戸 信陽 (3)
市立船橋
5 41.10 池田 匠 (3)
齋藤 陸人 (2)
銭谷 昂 (3)
一瀬 輝星 (2)
八王子
6 41.26 松野 滉大 (2)
田中 拓海 (3)
土屋 拓斗 (3)
コーカン パピー (3)
駿台甲府
7 41.55 倉田 信太郎 (3)
塚本ジャスティン 惇平 (2)
池田 和飛 (3)
楠ケ谷 涼 (2)
城西
8 49.42 中川 達也 (3)
黒木 心貴 (3)
井上 大地 (3)
井上 大海 (3)
東京

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m02 直井 一樹 (3) 日体大柏
2 4m70 南雲 海哉 (3) 明星学園
3 4m70 中山 仁 (3) 木更津総合
4 4m60 豊田 翼 (2) 東京
5 4m60 生島 昇 (3) 明星学園
6 4m60 名取 拓十 (3) 荏田
7 4m50 望月 之音 (2) 日体大柏
8 4m50 多田 雅治 (2) 法政二
9 4m50 林 飛優 (3) 横浜清風
10 4m40 海老田 そら (3) 船橋
11 4m40 石渡 雄也 (2) 法政二
12 4m40 小倉 玄暉 (2) 日体大柏
13 4m30 髙野 健吾 (3) 市立金沢
14 4m30 中野 隼人 (1) 金井
15 4m30 河村 光 (2) 東京
16 4m30 長谷川 瑚次郎 (3) 安房
17 4m00 鳥飼 和浩 (2) 明星学園
18 4m00 水上 雄也 (3) 巨摩
NM 平井 大智 (3) 富士北稜
NM 飯野 隼斗 (1) 巨摩
NM 狐島 彰太 (3) 富士
NM 赤池 優 (2) 甲府南
NM 奥田 雅也 (3) 甲府西
DNS 小山 和馬 (2) 甲府昭和

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

H29 南関東 男子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:13.30 望月 祐太朗 (3)
飯田 健人 (3)
米川 航 (3)
メルドラム アラン (2)
相洋
2 3:14.55 加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
田口 雄貴 (3)
花田 シオン (3)
東海大浦安
3 3:15.44 笹島 彰 (3)
銭谷 昂 (3)
竹本 琳 (3)
齋藤 陸人 (2)
八王子
4 3:18.40 長崎 烈 (2)
坂本 優斗 (3)
伊藤 拓朗 (3)
金森 周 (3)
希望ヶ丘
5 3:19.78 森 茂一ジュニア (2)
畠山 未来 (3)
門田 裕太 (3)
佐藤 秀 (3)
船橋法典
6 3:22.26 岩崎 留偉 (3)
喜納 周吾朗 (3)
富樫 真生 (3)
工藤 啓一 (3)
東海大相模
7 3:24.87 川手 譲 (3)
内藤 光 (3)
雨宮 光輝 (3)
山田 健二 (3)
甲府工
8 3:26.31 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
佐野 悠人 (2)
赤井 滉太郎 (3)
身延

男子 4×400mR 予選2組

H29 南関東 男子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:15.02 本間 諒太 (3)
荘司 晃佑 (2)
山本 悠太 (2)
浮貝 雅希 (2)
成田
2 3:16.79 海老原 拓哉 (3)
倉田 信太郎 (3)
竹下 航平 (3)
井戸 貴裕 (3)
城西
3 3:17.29 川上 聡太 (2)
島根 海都 (3)
佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉
4 3:18.45 関口 尚暉 (2)
藤田 浩志 (3)
宮本 悠一 (3)
柿沼 芳 (3)
荏田
5 3:19.59 高橋 一樹 (3)
瀬川 竜平 (2)
木村 颯太 (1)
一瀬 星和 (3)
明星学園
6 3:22.09 鵜澤 葉月 (2)
小川 力哉 (3)
川口 大輔 (3)
諏方 龍之介 (3)
東海大望洋
7 3:22.79 コーカン パピー (3)
田中 拓海 (3)
松野 滉大 (2)
熊谷 拓海 (3)
駿台甲府
8 3:33.39 村田 翔哉 (1)
名取 純矢 (3)
山本 龍 (2)
名取 慶星 (3)
巨摩

男子 4×400mR 予選3組

H29 南関東 男子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:16.83 伊藤 悠真 (3)
渡邊 優太 (3)
伊藤 将大 (3)
須田 竜一 (2)
法政二
2 3:17.96 洪 成柱 (3)
相川 慎介 (3)
中口 匠 (3)
井上 大海 (3)
東京
3 3:18.17 山﨑 稔侍 (2)
栗原 聖弥 (3)
栁沼 快門 (2)
平野 壮太 (2)
市立船橋
4 3:22.63 堀口 雅斗 (3)
伊東 亜樹 (3)
永瀨 慧 (3)
増田 裕仁 (3)
日体大荏原
5 3:23.08 渋谷 雅樹 (3)
右田 時大 (2)
長谷部 歩海 (3)
冷水 大輝 (3)
市立金沢
6 3:24.04 榎本 光輝 (2)
佐藤 駿也 (3)
泉 優真 (3)
山田 蒼一郎 (3)
文京
7 3:28.47 功刀 友貴 (1)
功刀 滉二郎 (2)
渡邊 瞬也 (3)
牛山 翔太 (3)
甲府西
8 3:30.36 坂本 壮平 (2)
中山 拓海 (3)
雨宮 健仁 (3)
小幡 隆史 (3)
山梨学院

男子 4×400mR 決勝

H29 南関東 男子4x400mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:10.60 倉田 信太郎 (3)
塚本ジャスティン 惇平 (2)
海老原 拓哉 (3)
井戸 貴裕 (3)
城西
2 3:10.74 加地 勇樹 (2)
小島 匡人 (3)
田口 雄貴 (3)
花田 シオン (3)
東海大浦安
3 3:11.31 本間 諒太 (3)
荘司 晃佑 (2)
山本 悠太 (2)
浮貝 雅希 (2)
成田
4 3:11.60 伊藤 悠真 (3)
三浦 励央奈 (2)
伊藤 将大 (3)
須田 竜一 (2)
法政二
5 3:13.12 望月 祐太朗 (3)
飯田 健人 (3)
米川 航 (3)
メルドラム アラン (2)
相洋
6 3:14.12 洪 成柱 (3)
黒木 心貴 (3)
中口 匠 (3)
井上 大海 (3)
東京
7 3:16.13 笹島 彰 (3)
齋藤 陸人 (2)
瀬沼 翔太 (2)
竹本 琳 (3)
八王子
8 3:20.87 島根 海都 (3)
川上 聡太 (2)
佐渡 規央 (1)
瀬尾 英明 (2)
西武台千葉

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 渡辺 尚 (3) 武相
2 2m01 佐藤 駿平 (2) 東京
3 1m95 富田 直行 (3) 荏田
4 1m95 竹内 哲大 (2)
5 1m95 高橋 竜輝 (3) 東京学館船橋
6 1m90 井田 岳志 (3) 千葉東
6 1m90 水足 太洋 (2) 安房
8 1m90 伊藤 健斗 (2) 東海大望洋
9 1m90 佐々木 隆良 (2) 川崎市立橘
9 1m90 松本 茜 (3) 日本工大駒場
9 1m90 村山 太郎 (1) 学習院
12 1m90 斎須 渓太 (3) つばさ総合
12 1m90 上島 大輝 (3) 文京
14 1m85 中村 拓己 (3) 国立
14 1m85 藤木 大嗣 (1) 都留
14 1m85 宮崎 正太郎 (3) 東京学館船橋
17 1m85 原口 凜 (3) 武相
NM 菊島 勇飛 (2) 甲府南
NM 織田 侑希 (3) 都留
NM 弓庭 幸一郎 (3) 桜丘
NM 佐藤 遼 (1) 甲府南
NM 松本 昌太郎 (1) 甲府工
NM 吉崎 和希 (2) 旭丘
NM 佐藤 豪 (1) 都留興譲館

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m68 (+1.8) 酒井 由吾 (3) 南多摩中等
2 7m60 (+2.9) 秋山 裕樹 (2) 川崎市立橘
3 7m58 (+3.6) 神戸 鴻朗希 (3) 柏陵
4 7m48 (+1.8) 海鋒 泰輝 (2) 西武台千葉
5 7m34 (+2.0) 錦織 岳 (2) 姉崎
6 7m33 (+1.7) 一瀬 輝星 (2) 八王子
7 7m29 (+1.1) 青栁 柾希 (3) 成田
8 7m24 (+3.5) 足立 太陽 (3) 法政二
9 7m23 (+1.8) 加藤 楓 (2) 東京
10 7m12 (+3.1) 石川 龍佑 (3) 藤沢西
11 7m11 (+1.2) 菊池 隆之介 (3) 法政二
12 7m01 (+1.5) 正岡 惇 (2)
13 6m98 (+1.9) 坂井 公亮 (3) 八王子
14 6m96 (+1.3) 酒井 陽季 (2) 成田
15 6m96 (+0.0) 高島 基勇貴 (3) 慶應
16 6m87 (+2.8) 松岡 晃輝 (2) 日本工大駒場
17 6m76 (+3.3) 横地 龍弥 (2) 甲府西
18 6m71 (+1.1) 羽入田 直斗 (3) 都留興譲館
19 6m50 (-1.2) 加藤 大虎 (2) 駿台甲府
20 6m46 (+1.2) 石川 諒 (2) 甲府南
21 6m41 (+3.0) 三枝 大燿 (2) 上野原
22 6m39 (+3.2) 國井 駿 (3) 城西
23 5m97 (+0.3) 河西 佑哉 (3) 巨摩
NM 須田 優人 (2) 幕張総合

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m29 (+2.0) 大熊 建 (3) 千葉
2 15m07 (+0.9) 石川 龍佑 (3) 藤沢西
3 15m06 (+0.2) 泉谷 駿介 (3) 武相
4 14m63 (+2.5) 齋藤 優太 (2) 市立船橋
5 14m57 (+0.8) 渡邉 晃生 (3) 木更津総合
6 14m42 (+1.3) 酒井 陽季 (2) 成田
7 14m25 (+0.7) 坂井 公亮 (3) 八王子
8 14m20 (+1.9) 佐々木 航汰 (3) 武蔵野北
9 14m09 (+2.0) 島田 昂治 (3) 相模原青陵
10 14m08 (+0.3) 星野 祐輝 (3) 浅野
11 14m07 (+2.1) 國井 武史 (3) 東京成徳
12 14m02 (+1.0) 森下 頌世 (3) 鵠沼
13 14m00 (+0.6) 峰﨑 健 (3) 立教池袋
14 13m95 (+0.3) 綿引 翔 (3) 川崎市立橘
15 13m95 (+1.1) 小島 祐樹 (3) 城東
16 13m92 (+1.1) 鈴木 憲伸 (2) 明中八王子
17 13m90 (-0.2) 後藤 俊太 (3) 鎌ヶ谷
18 13m64 (+3.7) 石塚 大輔 (2) 東海大望洋
19 13m13 (+0.1) 丹澤 寛太 (3) 巨摩
20 13m09 (+1.0) 雨宮 光輝 (3) 甲府工
21 12m69 (+0.0) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜
22 12m03 (+1.7) 赤池 優 (2) 甲府南
DNS 加藤 大虎 (2) 駿台甲府
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m29 國司 裕通 (3) 田無
2 15m64 木村 知紀 (3) 東京
3 15m20 岩本 高希 (3) 東京
4 14m88 石坂 奨真 (2) 保善
5 14m79 大賀 美輝 (3) 東京学館
6 14m65 蒲谷 淳志 (3) 東京
7 14m28 浅井 大河 (3) 千葉敬愛
8 14m19 下山 翔平 (2) 川和
9 13m67 黒川 朋希 (3) 市立金沢
10 13m39 中村 健太郎 (3) 幕張総合
11 13m19 太田 哲成 (3) 保善
12 13m07 相澤 拓海 (2) 川崎市立橘
13 12m83 伊藤 風美 (3) 東京学館船橋
14 12m80 隅元 啓晶 (3) 西武台千葉
15 12m74 横山 凱也 (3) 逗葉
16 12m64 塚原 響 (2) 巨摩
17 12m56 飯塚 諒 (2) 東京学館船橋
18 12m10 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜
19 11m11 三井 玄 (1) 甲府西
20 10m92 山田 悠介 (3) 武相
21 10m82 木村 光輝 (3) 身延
22 10m23 石川 良 (2) 身延
DNS 今村 海渡 (3) 身延
DNS 前田 匡蔵 (3) 山梨学院

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m76 前田 匡蔵 (3) 山梨学院
2 44m69 山本 一樹 (3) 川崎市立橘
3 43m91 福島 将太 (3) 磯子
4 42m78 高科 貴寛 (2) 東京学館
5 42m57 蒲谷 淳志 (3) 東京
6 40m69 深川 渓介 (2) 修悠館横須賀
7 40m42 窪田 靖章 (3) 東京学館
8 38m86 本澤 晃 (3) 船橋法典
9 38m37 國司 裕通 (3) 田無
10 37m47 氏家 龍太郎 (3) 元石川
11 37m46 高野 翔 (3) 幕張総合
12 36m98 太田 哲成 (3) 保善
13 36m98 重田 一稀 (3) 片倉
14 36m89 杉山 正悟 (2) 茅ケ崎西浜
15 36m31 青嶋 雄斗 (2) 身延
16 36m22 名城 勇輝 (3) 法政二
17 35m96 パドリナ アレン (3) 桜林
18 35m64 呑口 武 (1) 東京
19 35m31 佐藤 英明 (3) 自由ヶ丘学園
20 34m48 本元 忠勝 (3) 幕張総合
21 33m82 山崎 響 (2) 甲府工
22 33m69 野澤 大輝 (3) 都留
23 30m22 木村 光輝 (3) 身延
24 27m09 柏原 隆志 (3) 山梨

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m00 米須 玲雄 (3) 木更津総合
2 57m03 武田 瑛大 (3) 保善
3 53m95 丸山 裕己 (2) 木更津総合
4 53m59 西多 徳義 (3) 東京
5 50m84 太田 哲成 (3) 保善
6 50m22 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘
7 50m08 野瀬 友貴 (3) 逗子
8 49m84 戸山 友喜 (3) 穎明館
9 49m81 巻嶋 大輝 (2) 東京学館
10 49m74 内山 雄司 (3) 逗子
11 48m86 大賀 美輝 (3) 東京学館
12 48m84 楢嶋 魁 (3) 府中工
13 48m20 金丸 龍昇 (3) 保善
14 47m32 横山 凱也 (3) 逗葉
15 44m91 山田 悠介 (3) 武相
16 43m54 山下 洋 (3) 鶴舞桜が丘
17 43m43 相澤 拓海 (2) 川崎市立橘
18 43m14 鈴木 颯駿 (3) 逗子
19 38m32 國母 和也 (3) 甲府工
20 37m84 長谷川 翔大 (3) 東海大学甲府
21 37m66 上野 利輝 (3) 巨摩
22 36m61 大石 達也 (3) 都留
DNS 前田 匡蔵 (3) 山梨学院
DNS 今村 海渡 (3) 身延

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m71 畦地 将史 (3) 東葛飾
2 59m72 杉山 駿介 (3) 専修大松戸
3 58m72 山口 智弘 (3) 東海大浦安
4 58m28 三村 駿 (3) 瀬谷西
5 57m90 塩崎 千畝 (3) 農芸
6 57m43 今村 海渡 (3) 身延
7 57m11 長瀬 究 (3) 穎明館
8 57m04 石川 淳 (3) 戸山
9 56m47 山元 貫誠 (3) 日体大柏
10 54m99 山岸 武 (2) 東京
11 54m07 井桁 碧惟 (3)
12 53m25 依田 雅希 (3) 府中工
13 52m99 加藤 颯太 (3) 鎌ヶ谷
14 52m42 尾澤 豪 (3) 相模原
15 52m40 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
16 51m73 松下 雅也 (3) 東京成徳
17 51m53 江尻 剛大郎 (2) 弥栄
18 50m29 吉澤 颯 (3) 山北
19 49m02 佐野 開穂 (2) 富士北稜
20 48m77 青嶋 雄斗 (2) 身延
21 47m55 木村 光輝 (3) 身延
22 45m17 志村 健太 (3) 都留興譲館
23 44m97 丸山 拓斗 (2) 立花学園
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.9)

H29 南関東 男子八種競技 100m1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 10.93 泉谷 駿介 (3) 武相
2 11.38 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
3 11.52 山岸 武 (2) 東京
4 11.59 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
5 11.61 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
6 11.69 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
7 11.73 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

H29 南関東 男子八種競技 100m2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.38 原口 凜 (3) 武相
2 11.42 雨宮 大樹 (3) 柏陽
3 11.46 有馬 来聖 (3) 幕張総合
4 11.50 山岸 幹 (2) 東京
5 11.68 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
6 11.84 佐野 稜 (3) 八千代松陰
7 11.97 加藤 舜涼 (3) 城東
8 12.18 青木 彪芽 (2) 甲府工

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m82 (-0.7) 泉谷 駿介 (3) 武相
2 6m80 (+0.6) 原口 凜 (3) 武相
3 6m79 (+0.7) 有馬 来聖 (3) 幕張総合
4 6m55 (+0.0) 加藤 舜涼 (3) 城東
5 6m54 (-1.5) 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
6 6m52 (+0.7) 雨宮 大樹 (3) 柏陽
7 6m29 (+0.0) 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
8 6m17 (+1.0) 佐野 稜 (3) 八千代松陰
9 6m04 (-0.5) 山岸 幹 (2) 東京
10 6m03 (-0.2) 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
11 6m02 (+0.6) 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
12 5m86 (+2.2) 山岸 武 (2) 東京
13 5m83 (+2.2) 青木 彪芽 (2) 甲府工
14 5m70 (+0.0) 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
15 5m44 (+0.1) 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
2 11m41 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
3 11m00 加藤 舜涼 (3) 城東
4 10m94 山岸 幹 (2) 東京
5 10m89 泉谷 駿介 (3) 武相
6 10m86 有馬 来聖 (3) 幕張総合
7 10m73 雨宮 大樹 (3) 柏陽
8 10m62 山岸 武 (2) 東京
9 10m34 原口 凜 (3) 武相
10 9m40 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
11 8m97 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
12 8m94 佐野 稜 (3) 八千代松陰
13 8m64 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
14 8m12 青木 彪芽 (2) 甲府工
15 7m65 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

H29 南関東 男子八種競技 400m1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 49.96 原口 凜 (3) 武相
2 50.67 有馬 来聖 (3) 幕張総合
3 51.25 雨宮 大樹 (3) 柏陽
4 52.01 佐野 稜 (3) 八千代松陰
5 52.09 山岸 幹 (2) 東京
6 52.88 加藤 舜涼 (3) 城東
7 53.10 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
8 55.77 青木 彪芽 (2) 甲府工

男子 八種400m 決勝2組

H29 南関東 男子八種競技 400m2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 50.05 泉谷 駿介 (3) 武相
2 51.45 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
3 51.96 山岸 武 (2) 東京
4 53.05 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
5 53.54 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
6 53.56 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
7 56.24 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+4.1)

H29 南関東 男子八種競技 110mH1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 15.01 雨宮 大樹 (3) 柏陽
2 15.29 原口 凜 (3) 武相
3 15.88 佐野 稜 (3) 八千代松陰
4 15.97 加藤 舜涼 (3) 城東
5 16.13 山岸 幹 (2) 東京
6 17.21 青木 彪芽 (2) 甲府工
7 17.37 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
8 17.44 有馬 来聖 (3) 幕張総合

男子 八種110mH 決勝2組(+2.2)

H29 南関東 男子八種競技 110mH2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.35 泉谷 駿介 (3) 武相
2 15.50 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
3 15.82 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
4 16.15 山岸 武 (2) 東京
5 17.16 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
6 17.25 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
7 17.41 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m46 山岸 武 (2) 東京
2 50m22 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
3 49m69 山岸 幹 (2) 東京
4 49m26 加藤 舜涼 (3) 城東
5 48m77 原口 凜 (3) 武相
6 48m00 雨宮 大樹 (3) 柏陽
7 44m87 青木 彪芽 (2) 甲府工
8 44m02 有馬 来聖 (3) 幕張総合
9 41m10 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
10 41m05 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
11 38m77 泉谷 駿介 (3) 武相
12 38m28 佐野 稜 (3) 八千代松陰
13 37m50 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
14 30m70 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
15 29m52 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 泉谷 駿介 (3) 武相
2 1m91 原口 凜 (3) 武相
3 1m88 加藤 舜涼 (3) 城東
4 1m85 佐野 稜 (3) 八千代松陰
5 1m79 雨宮 大樹 (3) 柏陽
6 1m79 有馬 来聖 (3) 幕張総合
7 1m65 青木 彪芽 (2) 甲府工
7 1m65 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
7 1m65 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等
10 1m65 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
11 1m65 山岸 幹 (2) 東京
12 1m65 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
12 1m65 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
14 1m60 山岸 武 (2) 東京
NM 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西
DNS 市川 翔太 (3) 巨摩

男子 八種1500m 決勝

H29 南関東 男子八種競技 1500m 大会新記録 原口 凜 ・泉谷 駿介/ 武相高校

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:22.09 原口 凜 (3) 武相
2 4:22.50 加藤 舜涼 (3) 城東
3 4:28.75 米山 蓮太郎 (3) 希望ヶ丘
4 4:43.17 佐野 稜 (3) 八千代松陰
5 4:43.45 有馬 来聖 (3) 幕張総合
6 4:44.05 山岸 武 (2) 東京
7 4:44.72 山岸 幹 (2) 東京
8 4:46.54 青木 彪芽 (2) 甲府工
9 4:47.19 笹木 駿佑 (2) 幕張総合
10 4:54.51 雨宮 大樹 (3) 柏陽
11 5:03.70 山川 爽友 (3) 渋谷学園幕張
12 5:07.00 泉谷 駿介 (3) 武相
13 5:08.72 渡邊 一樹 (3) 富士河口湖
14 5:19.38 奈良 歩夢 (3) 南多摩中等

2017 南関東高校総体【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.2)

前川梨花 11.99(+1.2) 予選1組 南関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.99 前川 梨花 (2) 川崎市立橘
2 12.14 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
3 12.23 小桧山 絢菜 (3)
3 12.23 山口 華枝 (2) 駿台甲府
5 12.31 大森 仁貴 (3) 城西
6 12.80 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和

女子 100m 予選2組(+0.7)

清水美沙 12.15 予選2組 南関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.15 清水 美沙 (3) 厚木北
2 12.17 川上 いちご (3) 幕張総合
3 12.18 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
4 12.21 川鍋 ゆりか (3) 白梅学園
5 12.37 小林 萌恵 (2) 八王子
6 12.48 松本 佳菜 (3) 甲府昭和

女子 100m 予選3組(+1.5)

藤田涼子 12.07(+1.5) 予選3組 南関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.07 藤田 涼子 (3) 日体桜華
2 12.09 田路 遥香 (1) 中大附
3 12.22 三村 香菜実 (1) 東海大相模
4 12.57 古屋 千晶 (3) 都留興譲館
5 12.58 中西 藍里 (3) 幕張総合
DNS 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘

女子 100m 予選4組(+1.6)

中田舞花 12.01(+1.6) 予選4組 南関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 12.01 中田 舞花 (3) 身延
2 12.22 景山 咲穂 (1) 市立船橋
3 12.23 広沢 優美 (2) 八王子
4 12.28 金子 真那美 (3) 東海大浦安
5 12.29 高橋 みず紀 (2) 相洋
6 12.68 岩浅 優花 (2) 駿台甲府

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.7)

清水美沙 11.96(+1.7) 準決勝1組 南関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.96 清水 美沙 (3) 厚木北
2 12.00 前川 梨花 (2) 川崎市立橘
3 12.06 田路 遥香 (1) 中大附
4 12.08 広沢 優美 (2) 八王子
5 12.16 小桧山 絢菜 (3)
6 12.20 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
7 12.28 高橋 みず紀 (2) 相洋
8 12.30 景山 咲穂 (1) 市立船橋

女子 100m 準決勝2組(+2.2)

中田舞花 11.98(+2.2) 準決勝2組 南関東 女子100m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 11.98 中田 舞花 (3) 身延
2 12.11 藤田 涼子 (3) 日体桜華
3 12.16 山口 華枝 (2) 駿台甲府
4 12.18 三村 香菜実 (1) 東海大相模
5 12.18 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
6 12.21 川上 いちご (3) 幕張総合
7 12.22 金子 真那美 (3) 東海大浦安
8 12.25 川鍋 ゆりか (3) 白梅学園

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

H29 南関東 女子100m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.96 中田 舞花 (3) 身延
2 11.96 前川 梨花 (2) 川崎市立橘
3 11.97 清水 美沙 (3) 厚木北
4 12.02 田路 遥香 (1) 中大附
5 12.05 広沢 優美 (2) 八王子
6 12.13 山口 華枝 (2) 駿台甲府
7 12.17 藤田 涼子 (3) 日体桜華
8 12.22 三村 香菜実 (1) 東海大相模

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

H29 南関東 女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.18 田路 遥香 (1) 中大附
2 25.20 宮崎 蒼 (3) 麻溝台
3 25.59 小林 萌恵 (2) 八王子
4 25.85 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
DNS 山﨑 美夏 (3) 松が谷
DNS 藤山 有希 (1) 東海大相模

女子 200m 予選2組(+1.9)

H29 南関東 女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.77 藤田 涼子 (3) 日体桜華
2 24.93 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘
3 25.24 池田 千紘 (2) 長生
4 25.62 菅井 沙桜里 (2) 柏中央
5 26.29 古屋 鈴子 (2) 韮崎
6 26.34 横森 一加 (3) 甲府昭和
DNS 前川 梨花 (2) 川崎市立橘

女子 200m 予選3組(+0.2)

H29 南関東 女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.81 川上 いちご (3) 幕張総合
2 25.13 守田 紗矢香 (3) 東京
3 25.26 津久井 楽南 (3) 八千代松陰
4 25.67 三村 香菜実 (1) 東海大相模
5 25.81 清水 美沙 (3) 厚木北
6 25.95 松本 佳菜 (3) 甲府昭和

女子 200m 予選4組(+1.4)

H29 南関東 女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 25.01 広沢 優美 (2) 八王子
2 25.33 中田 舞花 (3) 身延
3 25.39 河野 百花 (3) 市立船橋
4 26.06 金子 真那美 (3) 東海大浦安
DNS 髙島 菜都美 (2) 相洋
DNS 山口 華枝 (2) 駿台甲府

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.5)

H29 南関東 女子200m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.69 田路 遥香 (1) 中大附
2 24.75 広沢 優美 (2) 八王子
3 24.76 川上 いちご (3) 幕張総合
4 24.86 宮崎 蒼 (3) 麻溝台
5 24.86 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘
6 24.92 藤田 涼子 (3) 日体桜華
7 24.97 守田 紗矢香 (3) 東京
8 25.26 池田 千紘 (2) 長生

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

H29 南関東 女子400m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.42 川上 いちご (3) 幕張総合
2 55.91 髙島 咲季 (1) 相洋
3 56.07 河野 百花 (3) 市立船橋
4 57.44 川島 都妃 (3) 長生
5 57.49 宮治 河奈 (3) 武蔵野北
6 57.84 佐井 杏子 (3) 東京
7 58.07 奥原 ももこ (3) 弥栄
8 1:00.45 柳生 希実子 (3) 韮崎

女子 400m 予選2組

H29 南関東 女子400m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.93 中島 沙弥香 (3) 東京
2 56.52 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
3 56.71 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘
4 57.10 大塚 琳 (2) 駒澤大学
5 57.39 若月 優実 (2) 西武台千葉
6 57.90 古屋 鈴子 (2) 韮崎
7 59.68 横森 一加 (3) 甲府昭和
DNS 今村 令那 (3) 駿台甲府

女子 400m 予選3組

H29 南関東 女子400m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.43 髙島 菜都美 (2) 相洋
2 57.64 高山 千優 (3) 市立船橋
3 58.18 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
4 58.71 堀 菜月 (3) 光陵
5 1:00.41 内藤 学佳 (3) 川和
6 1:01.21 赤澤 雅 (3) 韮崎
DNS 村上 夏美 (3) 成田
DNS 髙田 真菜 (2) 早稲田実

女子 400m 決勝

H29 南関東 女子400m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 54.67 川上 いちご (3) 幕張総合
2 55.35 中島 沙弥香 (3) 東京
3 55.92 髙島 菜都美 (2) 相洋
4 56.06 髙島 咲季 (1) 相洋
5 56.62 河野 百花 (3) 市立船橋
6 57.05 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
7 57.29 蛭田 奏絵 (3) 霧が丘
DQ T2 高山 千優 (3) 市立船橋

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

H29 南関東 女子800m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:15.63 河田 実由 (2) 小金
2 2:15.94 ヒリアー 紗璃苗 (1) 明星
3 2:16.02 藤村 華純 (2) 成田
4 2:16.74 麻生 真希 (3) 東海大望洋
5 2:19.32 福山 瑶子 (2) 法政二
6 2:20.67 長谷川 菜摘 (3) 白鵬女
7 2:22.93 増山 彩夏 (3) 韮崎
8 2:29.31 黄川田 優香 (2) 山梨学院

女子 800m 予選2組

H29 南関東 女子800m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:16.74 道下 美槻 (1) 順天
2 2:16.97 山本 倖千恵 (3) 東京
3 2:17.04 髙田 真菜 (2) 早稲田実
4 2:17.40 武藤 桃花 (2) 桐蔭学園
5 2:19.76 小杉 真生 (1) 成田
6 2:23.85 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
7 2:25.51 高尾 夏鈴 (2) 都留
DNS 菊地 春香 (3) 市立金沢

女子 800m 予選3組

H29 南関東 女子800m 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:16.36 石川 英沙 (2) 成田
2 2:17.08 芹川 史枝奈 (1) 早稲田実
3 2:17.19 茅野 珠里 (2) 荏田
4 2:17.41 増渕 祐香 (1) 錦城学園
5 2:18.48 下里 芽依 (1) 白鵬女
6 2:20.87 古賀 華実 (2) 山梨学院
7 2:20.88 青山 由佳 (1) 市立船橋
8 2:23.24 村松 実桜 (3) 韮崎

女子 800m 決勝

H29 南関東 女子800m 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:13.65 石川 英沙 (2) 成田
2 2:13.80 道下 美槻 (1) 順天
3 2:14.76 山本 倖千恵 (3) 東京
4 2:14.78 河田 実由 (2) 小金
5 2:14.87 ヒリアー 紗璃苗 (1) 明星
6 2:14.98 藤村 華純 (2) 成田
7 2:16.20 麻生 真希 (3) 東海大望洋
8 2:22.55 芹川 史枝奈 (1) 早稲田実

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

H29 南関東 女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:34.63 大谷 菜南子 (3) 荏田
2 4:34.65 石川 英沙 (2) 成田
3 4:34.73 小笠原 朱里 (2) 山梨学院
4 4:34.85 吉村 玲美 (2) 白鵬女
5 4:34.98 河田 実由 (2) 小金
6 4:35.90 茅野 珠里 (2) 荏田
7 4:36.64 伊藤 真友子 (3) 我孫子
8 4:38.58 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
9 4:39.64 長山 優愛 (1) 順天
10 4:44.95 藤崎 紗羅 (3) 早稲田実
11 4:50.64 村松 実桜 (3) 韮崎
12 5:03.61 村松 七彩 (3) 笛吹

女子 1500m 予選2組

H29 南関東 女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 4:30.60 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢
2 4:30.61 湯川 野乃 (2) 成田
3 4:30.87 前田 梅香 (3) 八王子
4 4:31.02 福嶋 摩耶 (2) 荏田
5 4:31.32 今井 千尋 (3) 三浦学苑
6 4:31.97 栗﨑 珠李 (3) 上水
7 4:32.94 眞田 ひまり (2) 山梨学院
8 4:33.89 増渕 祐香 (1) 錦城学園
9 4:34.87 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
10 4:39.39 古賀 華実 (2) 山梨学院
11 4:45.38 小田切 愛優 (3) 韮崎
DNS 道下 美槻 (1) 順天

女子 1500m 決勝

リンズィーヘレナ芽衣 4:21:06 決勝 南関東 女子1500m 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 4:21.06 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢
2 4:21.52 小笠原 朱里 (2) 山梨学院
3 4:22.05 吉村 玲美 (2) 白鵬女
4 4:23.26 大谷 菜南子 (3) 荏田
5 4:25.56 前田 梅香 (3) 八王子
6 4:27.50 河田 実由 (2) 小金
7 4:27.88 今井 千尋 (3) 三浦学苑
8 4:29.94 石川 英沙 (2) 成田
9 4:30.52 福嶋 摩耶 (2) 荏田
10 4:35.62 眞田 ひまり (2) 山梨学院
11 4:40.43 湯川 野乃 (2) 成田
12 4:41.45 栗﨑 珠李 (3) 上水

女子 3000m 決勝

H29 南関東 女子3000m 決勝 大会新記録9:09.93 小笠原 朱里・山梨学院

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 9:09.93 NGR 小笠原 朱里 (2) 山梨学院
2 9:27.49 吉村 玲美 (2) 白鵬女
3 9:28.72 風間 歩佳 (1) 成田
4 9:29.18 大谷 菜南子 (3) 荏田
5 9:30.39 福嶋 紗楽 (2) 荏田
6 9:30.63 前田 梅香 (3) 八王子
7 9:32.87 リンズィーヘレナ 芽衣 (3) 市立金沢
8 9:37.47 伊藤 夢 (1) 山梨学院
9 9:40.58 眞田 ひまり (2) 山梨学院
10 9:47.97 長山 優愛 (1) 順天
11 9:50.19 伊藤 真友子 (3) 我孫子
12 9:52.82 笹野 真愛 (2) 成田
13 9:53.60 佐々木 瑠衣 (3) 日体大柏
14 9:53.97 新堂 桃子 (3) 成田
15 9:55.92 佐々木 芽衣 (3) 日体大柏
16 9:57.67 伊東 明日香 (3) 順天
17 10:01.38 甲本 まお (3) 八王子
18 10:01.42 廣田 彩香 (2) 荏田
19 10:08.64 栗﨑 珠李 (3) 上水
20 10:11.69 中元寺 舞 (2) 城西
21 10:22.47 小田切 愛優 (3) 韮崎
22 10:50.80 村松 七彩 (3) 笛吹
23 11:28.65 伊藤 万由 (2) 甲府一
DNS 関口 はるか (3) 川崎市立橘

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.7)

H29 南関東 女子100mH 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.05 山西 桃子 (1) 白梅学園
2 14.36 三吉 南緒 (2) 巨摩
3 14.48 篠原 瑞希 (3) 東京
4 14.93 増田 絢菜 (1) 市立船橋
5 15.19 北原 千愛 (3) 立花学園
6 16.85 丸田 紫乃 (3) 都留

女子 100mH 予選2組(+1.6)

H29 南関東 女子100mH 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.31 清水 羽菜 (1) 白梅学園
2 14.31 志賀 千織 (3) 西武台千葉
3 14.79 中川 万葉 (2) 芦花
4 14.81 赤沢 広美 (3) 巨摩
5 15.20 内田 菜々子 (2) 荏田
6 16.23 澁谷 七波 (2) 韮崎

女子 100mH 予選3組(+0.9)

H29 南関東 女子100mH 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.37 大野 優衣 (3) 白梅学園
2 14.42 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
3 14.81 佐藤 葵 (1) 法政二
4 15.09 小川 ひかり (1) 相洋
5 15.44 名執 奏波 (3) 巨摩
DNS 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘

女子 100mH 予選4組(+0.6)

H29 南関東 女子100mH 予選4組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.22 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 14.86 竹内 花梨 (3) 相洋
3 14.93 島野 真生 (1) 東京
4 15.10 新垣 若葉 (3) 西武台千葉
5 15.13 小川 雅子 (3) 成東
DNS 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.5)

H29 南関東 女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.93 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 14.11 三吉 南緒 (2) 巨摩
3 14.12 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
4 14.24 清水 羽菜 (1) 白梅学園
5 14.69 中川 万葉 (2) 芦花
6 14.80 島野 真生 (1) 東京
7 14.86 小川 ひかり (1) 相洋
8 14.97 新垣 若葉 (3) 西武台千葉

女子 100mH 準決勝2組(+0.9)

H29 南関東 女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.02 山西 桃子 (1) 白梅学園
2 14.22 大野 優衣 (3) 白梅学園
3 14.43 篠原 瑞希 (3) 東京
4 14.44 志賀 千織 (3) 西武台千葉
5 14.69 竹内 花梨 (3) 相洋
6 14.70 赤沢 広美 (3) 巨摩
7 14.76 佐藤 葵 (1) 法政二
8 15.00 増田 絢菜 (1) 市立船橋

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.1)

H29 南関東 女子100mH 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.84 山西 桃子 (1) 白梅学園
2 13.87 三吉 南緒 (2) 巨摩
3 13.90 小林 歩未 (2) 市立船橋
4 14.07 仲田 芽惟 (3) 市立船橋
5 14.09 清水 羽菜 (1) 白梅学園
6 14.21 大野 優衣 (3) 白梅学園
7 14.30 志賀 千織 (3) 西武台千葉
8 14.38 篠原 瑞希 (3) 東京

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

津川瑠衣 1:01.34 予選1組 南関東 予選1組 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 津川 瑠衣 (1) 八王子
2 1:01.36 徳原 京香 (3) 川和
3 1:01.58 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘
4 1:02.32 合田 陽菜 (2) 相洋
5 1:04.81 齋藤 夏乃 (3) 成田
6 1:05.03 今村 令那 (3) 駿台甲府
7 1:10.17 伊奈 澪亜 (3) 都留興譲館
DNS 佐井 杏子 (3) 東京

女子 400mH 予選2組

村上夏美 1:01.60 予選2組 南関東 女子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 1:01.60 村上 夏美 (3) 成田
2 1:03.32 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
3 1:03.66 坂本 明日美 (3) 市立千葉
4 1:04.19 米本 奈央 (3) 文京
5 1:04.66 菅原 来海 (3) 野津田
6 1:06.71 板楠 千尋 (3) 山梨学院
DNS 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
DNS 名執 奏波 (3) 巨摩

女子 400mH 予選3組

小林歩未 1:01.91 予選3組 南関東 女子400mH 関東高校陸上2017

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 小林 歩未 (2) 市立船橋
2 1:01.96 篠原 瑞希 (3) 東京
3 1:02.52 川島 都妃 (3) 長生
4 1:03.85 吉田 知生 (3) 霧が丘
5 1:03.98 幸村 穂野香 (3) 駒澤大学
6 1:04.12 江本 侑代 (3) 佐倉
7 1:04.97 相原 咲良 (2) 巨摩
DNS 柳生 希実子 (3) 韮崎

女子 400mH 決勝

H29 南関東 女子400mH 決勝 59秒16 村上 夏美・成田

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 59.16 村上 夏美 (3) 成田
2 1:00.75 徳原 京香 (3) 川和
3 1:01.18 小林 歩未 (2) 市立船橋
4 1:01.48 合田 陽菜 (2) 相洋
5 1:01.51 津川 瑠衣 (1) 八王子
6 1:01.56 野口 幸奈 (3) 川崎市立橘
7 1:01.88 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
8 1:02.05 篠原 瑞希 (3) 東京

女子 5000mW 決勝

田牧明花音/ 2017関東高校陸上 南関東女子 5000m競歩 決勝 + 表彰式

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 24:33.37 田牧 明花音 (3) 逗子
2 25:26.10 中 梨緒 (2) 横浜翠嵐
3 25:36.77 北小路 咲枝 (2) 成田
4 25:52.08 髙橋 真奈 (3) 成田
5 26:14.52 武川 里香子 (3) 東京成徳
6 26:36.87 和田 夏海 (3) 佐原
7 26:44.10 榊原 理奈 (3) 柏南
8 27:38.00 森川 夏帆 (3) 霧が丘
9 27:45.28 菊池 凜 (2) 昭和第一学園
10 28:32.56 守本 千夏 (3) 日大豊山女
11 29:05.94 市川 夏生 (3) 身延
12 30:14.26 藤原 さくら (3) 韮崎
13 30:35.32 羽田 麗子 (3) 韮崎
DQ W2 廣田 裕美 (3) 筑波大附
DQ W2 山本 菜緒 (3) 身延
DQ W1 栗本 真実 (2) 逗子

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

H29 南関東 女子4x100mR 予選1組 城西

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 47.37 鈴木 えみ (3)
大森 仁貴 (3)
瀧本 葵 (3)
鈴木 麻悠香 (2)
城西
2 47.40 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
3 47.60 髙橋 美月 (1)
橋本 伊代 (2)
石堂 木乃葉 (1)
西田 晴香 (3)
日本工大駒場
4 47.87 松尾 香澄 (2)
原田 愛音 (3)
佐藤 未紀 (2)
前川 梨花 (2)
川崎市立橘
5 48.38 萩原 美海 (3)
飽田 陽向乃 (3)
菅澤 桃子 (2)
青栁 美有 (1)
東京学館
6 48.39 大石 満里奈 (3)
平尾 琴未 (2)
安里 萌恵 (2)
松田 莉苑 (3)
我孫子
7 48.73 澤登 美怜 (2)
赤沢 広美 (3)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩
8 50.00 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
菊島 夏帆 (3)
笛吹

女子 4×100mR 予選2組

H29 南関東 女子4x100mR 予選2組 東京高校

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.45 高橋 美悠 (3)
中島 沙弥香 (3)
守田 紗矢香 (3)
須藤 美桜 (1)
東京
2 47.22 藤田 美羽 (2)
小林 優 (2)
市瀬 美来 (3)
田路 遥香 (1)
中大附
3 47.33 中田 嬉歩 (3)
川鍋 ゆりか (3)
清水 羽菜 (1)
山西 桃子 (1)
白梅学園
4 47.66 三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
斎藤 那菜 (2)
村上 夏美 (3)
成田
5 47.72 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
今村 令那 (3)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府
6 48.35 武藤 歌音 (2)
金子 真那美 (3)
山田 万里華 (3)
髙橋 ひびき (2)
東海大浦安
7 49.13 小笠原 ゆう (3)
藤山 有希 (1)
森 香澄 (3)
三村 香菜実 (1)
東海大相模
8 53.75 中村 美紀子 (1)
井上 芽衣 (3)
細田 耀 (2)
三井 陽麗 (1)
山梨学院

女子 4×100mR 予選3組

H29 南関東 女子4x100mR 予選3組 市立船橋

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.89 景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
高山 千優 (3)
市立船橋
2 47.28 東 祐希 (3)
広沢 優美 (2)
小林 萌恵 (2)
駒井 穂乃花 (1)
八王子
3 47.32 高橋 みず紀 (2)
竹内 花梨 (3)
髙島 菜都美 (2)
小川 ひかり (1)
相洋
4 48.24 柳沼 奈々 (2)
小桧山 絢菜 (3)
小島 碧優 (3)
稲田 渚沙 (2)
5 48.25 前田 柚奈 (3)
髙山 百合香 (3)
林 里咲 (3)
岡部 花奈美 (2)
荏田
6 48.78 佐藤 葵 (1)
高橋 里奈 (2)
川村 汐美 (2)
宮部 有希 (1)
法政二
7 49.43 澁谷 七波 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
古屋 鈴子 (2)
韮崎
8 49.57 阿部 亜美 (2)
松本 佳菜 (3)
齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
甲府昭和

女子 4×100mR 決勝

H29 南関東 女子4x100mR決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 46.70 高橋 美悠 (3)
中島 沙弥香 (3)
守田 紗矢香 (3)
須藤 美桜 (1)
東京
2 46.86 高橋 みず紀 (2)
竹内 花梨 (3)
髙島 菜都美 (2)
小川 ひかり (1)
相洋
3 46.86 景山 咲穂 (1)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
高山 千優 (3)
市立船橋
4 46.94 東 祐希 (3)
広沢 優美 (2)
小林 萌恵 (2)
駒井 穂乃花 (1)
八王子
5 46.94 中田 嬉歩 (3)
川鍋 ゆりか (3)
清水 羽菜 (1)
山西 桃子 (1)
白梅学園
6 47.08 本木 岬稀 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
清水 玲那 (2)
幕張総合
7 47.40 藤田 美羽 (2)
小林 優 (2)
市瀬 美来 (3)
田路 遥香 (1)
中大附
8 47.58 鈴木 えみ (3)
大森 仁貴 (3)
瀧本 葵 (3)
鈴木 麻悠香 (2)
城西

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

H29 南関東 女子4x400mR 予選1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:48.33 髙島 咲季 (1)
合田 陽菜 (2)
田井 遥 (2)
髙島 菜都美 (2)
相洋
2 3:50.43 唐沢 エリカ (3)
津川 瑠衣 (1)
小林 萌恵 (2)
平野 歩佳 (2)
八王子
3 3:50.91 森元 陽菜 (2)
サラミ 禎美依 (3)
本木 岬稀 (2)
川上 いちご (3)
幕張総合
4 3:56.58 菊地 春香 (3)
芳賀 遥 (3)
音川 桃子 (2)
葛西 藍梨 (3)
市立金沢
5 3:58.99 畑中 ちひろ (3)
安本 光理 (2)
沖本 后世 (2)
五藤 はな (2)
駒場
6 3:59.44 小松 陽菜 (1)
岩坂 真弥 (2)
篠 亜矢奈 (2)
熊木 夏奈穂 (2)
明星学園
7 4:09.00 齊藤 凪沙 (2)
横森 一加 (3)
松本 佳菜 (3)
安田 綾花 (2)
甲府昭和
8 4:24.70 相原 咲良 (2)
澤登 美怜 (2)
川崎 里奈 (2)
河込 ひかる (1)
巨摩

女子 4×400mR 予選2組

H29 南関東 女子4x400mR 予選2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:48.54 高山 千優 (3)
河野 百花 (3)
大平 沙由里 (3)
小林 歩未 (2)
市立船橋
2 3:49.64 齋藤 夏乃 (3)
村上 夏美 (3)
三浦 ちさと (1)
水原 麻衣 (2)
成田
3 3:54.32 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉
4 3:54.81 近野 早紀 (2)
谷川 さくら (3)
吉田 知生 (3)
蛭田 奏絵 (3)
霧が丘
5 3:57.09 幸村 穂野香 (3)
大塚 琳 (2)
井坂 友香 (2)
佐竹 知夏 (2)
駒澤大学
6 3:57.98 平山 千晴 (3)
青﨑 未侑 (3)
鈴木 日奈子 (2)
梶原 夏実 (3)
藤沢西
7 3:58.28 古屋 鈴子 (2)
柳生 希実子 (3)
赤澤 雅 (3)
稲場 理乃 (3)
韮崎
8 4:18.61 古屋 千晶 (3)
田中 瑠々花 (2)
伊奈 澪亜 (3)
小泉 友香 (3)
都留興譲館

女子 4×400mR 予選3組

H29 南関東 女子4x400mR 予選3組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:49.69 佐井 杏子 (3)
中島 沙弥香 (3)
井上 彩加 (3)
守田 紗矢香 (3)
東京
2 3:54.01 本多 美沙 (2)
前川 梨花 (2)
佐藤 未紀 (2)
野口 幸奈 (3)
川崎市立橘
3 3:54.55 岩浅 優花 (2)
山口 華枝 (2)
若杉 彩乃 (2)
今村 令那 (3)
駿台甲府
4 3:54.98 山口 結渚 (3)
結城 夏実 (2)
髙澤 ゆう (2)
中村 紗華 (3)
伊志田
5 3:55.51 松木 茜 (3)
藤田 江美莉 (3)
伊藤 実奈子 (3)
古田 陽菜 (3)
八千代
6 3:56.14 宮本 祐里 (2)
松本 桃香 (2)
二本松 采香 (1)
河野 杏樹 (2)
市立松戸
7 3:58.05 所 佑香 (3)
川鍋 ゆりか (3)
堀内 瑠奈 (2)
高杉 梨紗 (2)
白梅学園
8 4:30.78 板楠 千尋 (3)
井上 芽衣 (3)
秋山 愛賀 (3)
中村 美紀子 (1)
山梨学院

女子 4×400mR 決勝

H29 南関東 女子4x400mR 決勝

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 3:42.17 髙島 咲季 (1)
合田 陽菜 (2)
田井 遥 (2)
髙島 菜都美 (2)
相洋
2 3:42.62 佐井 杏子 (3)
中島 沙弥香 (3)
井上 彩加 (3)
守田 紗矢香 (3)
東京
3 3:43.84 高山 千優 (3)
小林 歩未 (2)
大平 沙由里 (3)
河野 百花 (3)
市立船橋
4 3:46.19 三浦 ちさと (1)
村上 夏美 (3)
齋藤 夏乃 (3)
水原 麻衣 (2)
成田
5 3:46.25 サラミ 禎美依 (3)
森元 陽菜 (2)
中西 藍里 (3)
川上 いちご (3)
幕張総合
6 3:48.63 唐沢 エリカ (3)
津川 瑠衣 (1)
小林 萌恵 (2)
平野 歩佳 (2)
八王子
7 3:51.34 佐藤 未紀 (2)
前川 梨花 (2)
山本 千恵 (2)
野口 幸奈 (3)
川崎市立橘
8 3:51.36 浅利 望綾 (2)
若月 優実 (2)
長澤 真央 (1)
野本 優奈 (2)
西武台千葉

女子 走高跳 決勝

H29 南関東 女子走高跳 優勝  神坂 莉子(市立船橋)1m73

動画: no1231y ジャンプオフ優勝決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m73 神坂 莉子 (3) 市立船橋
2 1m73 高橋 渚 (3) 東京
3 1m73 中村 紗華 (3) 伊志田
4 1m70 小野 恵蓮 (2) 創価
5 1m70 計良 優香 (3) 白梅学園
6 1m67 山田 実来 (2) 桐光学園
7 1m67 北原 千愛 (3) 立花学園
8 1m67 武田 ひすい (3) 広尾学園
9 1m64 田中 葉月 (2) 足立新田
9 1m64 梅原 遥奈 (2) 成田
11 1m64 源田 愛 (3) 千葉西
12 1m64 馬杉 芽依 (3) 湘南
13 1m64 荒井 美紀 (3) 東京
14 1m64 小坂 夏月 (2) 希望ヶ丘
15 1m61 星野 有紀 (2) 幕張総合
16 1m61 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
16 1m61 池田 遥香 (1) 幕張総合
18 1m61 秋山 愛賀 (3) 山梨学院
19 1m58 渡邉 未来 (2) 富士北稜
20 1m55 波紫 菜弥香 (2) 平塚湘風
21 1m50 山﨑 るな (1) 都留
22 1m50 森 沙亜良 (3) 東葛飾
22 1m50 大久保 凜 (1) 甲府昭和
NM 塩見 咲紀 (3) 吉田

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 塚本 聖海 (3) 日体大柏
2 3m30 遠田 光李 (2) 川崎市立橘
3 3m30 山口 玲未 (2) 安房
3 3m30 生越 結乙 (2) 成田
5 3m30 齊藤 安里 (3) 東京
6 3m30 小川 千夏 (3) 木更津総合
7 3m20 小栗 七海 (3) 日大二
8 3m10 岩坂 真弥 (2) 明星学園
8 3m10 三窪 由美香 (3) 金井
10 3m00 細田 舞 (3) 川崎市立橘
11 3m00 齊木 美怜 (3) 富士
12 2m60 鈴木 空 (2) 富士北稜
NM 三浦 茉旺 (3) 横浜清風
NM 髙山 瑞生 (3) 富士北稜
NM 宮下 未羽 (3) 富士北稜

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m89 (+0.8) 東 祐希 (3) 八王子
2 5m87 (+3.2) 杉村 奏笑 (3) 千葉黎明
3 5m86 (+0.8) 清野 涼々花 (3) 成田
4 5m81 (+0.4) 山口 華枝 (2) 駿台甲府
5 5m80 (+0.7) 中田 嬉歩 (3) 白梅学園
6 5m78 (+1.2) 山﨑 美夏 (3) 松が谷
7 5m72 (+0.8) 堀内 瑠奈 (2) 白梅学園
8 5m66 (+1.3) 浦野 珠緒 (2) 芦花
9 5m63 (+2.4) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府
10 5m62 (+1.9) 藤山 有希 (1) 東海大相模
11 5m59 (+1.3) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合
12 5m53 (+1.9) 髙澤 ゆう (2) 伊志田
13 5m48 (+2.4) 佐々木 梨乃 (3) 横浜清風
14 5m45 (+1.3) 坂田 綾香 (3) 船橋
15 5m45 (+3.1) 浅倉 里帆 (2) 東海大望洋
16 5m45 (+1.7) 西澤 海来 (3) 氷取沢
17 5m39 (+2.3) 佐藤 初美 (2) 大船
18 5m27 (+0.8) 古山 奈生 (3) 千葉
19 5m23 (+1.6) 日向 凜々子 (3) 甲府一
20 5m18 (+0.0) 所 佑香 (3) 白梅学園
21 5m11 (+0.5) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
22 4m99 (+0.8) 川崎 里奈 (2) 巨摩
NM 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺
DNS 三吉 南緒 (2) 巨摩

女子 三段跳 決勝

2017関東高校陸上 南関東女子 三段跳決勝(6回目)+表彰式

動画: toyosina2008

順位 記録 選手 所属
1 12m56 (+1.3) 中村 紗華 (3) 伊志田
2 12m49 (+0.6) 橋本 梨沙 (3) 幕張総合
3 12m09 (+3.3) 鈴木 初菜 (2) 幕張総合
4 11m89 (-0.5) 岡野 夏実 (3) 成田
5 11m88 (+2.7) 清野 涼々花 (3) 成田
6 11m82 (+0.1) 小清水 瑠巳 (3) 鶴嶺
7 11m56 (+2.1) 磯部 未侑 (3) 文京
8 11m55 (+1.5) 西澤 海来 (3) 氷取沢
9 11m41 (+0.3) 阪田 覇日 (3) 城東
10 11m37 (+0.3) 及川 真由 (2) 文京
11 11m29 (+1.7) 多田 紗織 (2) 相模原中等
12 11m24 (+4.2) 野口 美帆 (2) 江戸川女
13 11m17 (+0.7) 角屋 朝花 (3) 山梨
14 11m02 (+3.8) 雨宮 珠麻 (3) 駿台甲府
15 10m95 (+4.0) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
DNS 菊川 泉 (3) 甲府昭和

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m90 大迫 晴香 (2) 平塚学園
2 13m85 小山田 芙由子 (2) 東京
3 13m68 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋
4 12m86 小林 瑞生 (3) 東京
5 12m47 鶴見 萌々子 (1) 東京
6 12m38 菅原 菜々子 (3) 霧が丘
7 11m96 中務 真衣 (2) 平塚学園
8 11m75 岡野 亜美 (3) 八王子実
9 11m40 高橋 玲奈 (2) 田無
10 11m30 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋
11 11m14 古屋 みず希 (3) 東海大相模
12 11m14 藤本 彩椰 (3) 東京学館船橋
13 11m04 小村 奈央 (2) 東大和
14 11m01 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉
15 10m90 上村 宙子 (2) 柏陵
16 10m74 浦田 光来 (3) 平塚学園
17 10m27 志村 日菜子 (3) 横浜隼人
18 10m10 戸辺 水葵 (3) 若松
19 9m88 羽田 美乃里 (3) 富士北稜
20 9m79 深沢 萌絵 (2) 身延
21 9m49 深澤 涼 (2) 甲府昭和
22 8m97 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
23 8m87 望月 舞夏 (1) 身延
24 8m71 菊川 泉 (3) 甲府昭和

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m33 大迫 晴香 (2) 平塚学園
2 39m62 小山田 芙由子 (2) 東京
3 38m64 浦田 光来 (3) 平塚学園
4 38m46 菅原 菜々子 (3) 霧が丘
5 37m51 鈴木 彩加 (3) 我孫子
6 36m94 小林 瑞生 (3) 東京
7 36m89 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西
8 36m20 渋谷 実穂 (2) 西武台千葉
9 35m10 粟津 彩弥 (3) 東京
10 35m05 中務 真衣 (2) 平塚学園
11 34m81 髙山 優衣 (3) 東京学館船橋
12 34m61 古屋 みず希 (3) 東海大相模
13 33m04 高橋 玲奈 (2) 田無
14 33m03 岸澤 真帆香 (2) 西武台千葉
15 33m00 岡野 亜美 (3) 八王子実
16 32m46 菊川 泉 (3) 甲府昭和
17 31m68 角屋 朝花 (3) 山梨
18 30m62 細根 菜摘 (3) 小見川
19 30m34 内田 萌奈 (1) 西武台千葉
20 30m00 森分 莉音 (3) 田無
21 29m92 深沢 萌絵 (2) 身延
22 28m30 羽田 美乃里 (3) 富士北稜
23 26m50 小林 綾花 (3) 韮崎
24 24m33 深澤 涼 (2) 甲府昭和

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m18 高橋 七海 (3) 八千代松陰
2 44m57 荒木 優奈 (3) 東京学館船橋
3 43m52 根本 瑞紀 (3) 東京学館
4 43m04 牧野 莉花 (3) 小田原城北工
5 42m31 風間 美月 (3) 逗子
6 41m49 丹羽 祐美子 (2) 富士
7 41m47 深沢 萌絵 (2) 身延
8 39m70 石井 美緒 (2) 若松
9 38m86 岡本 ありさ (3) 川崎市立橘
10 37m69 宮澤 まあや (3) 身延
11 35m76 中務 真衣 (2) 平塚学園
12 33m73 島田 愛花菜 (3) 東海大学甲府
13 31m04 岡野 亜美 (3) 八王子実
14 29m42 萩原 里帆 (3) 韮崎
15 29m42 大塚 すず (3) 農芸
16 26m81 鶴見 萌々子 (1) 東京

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m61 石井 李佳 (3) 柏中央
2 45m15 鵜澤 千畝 (3) 成東
3 44m45 和栗 萌々花 (2) 日体桜華
4 44m07 鈴木 さくら (3) 成田北
5 43m85 髙橋 清那 (2) 日大
6 41m34 鈴木 彩加 (3) 我孫子
7 40m51 大野 優衣 (3) 白梅学園
8 40m42 原 実里 (3) 桐光学園
9 39m31 倉橋 はるか (3) 山北
10 39m30 芥川 美沙希 (2) 日大
11 39m12 花村 春香 (3) 九段
12 39m11 佐野 葵 (3) 身延
13 38m16 博多屋 梨紗 (3) 山手学院
14 38m00 花岡 紗葵 (2) 瀬谷西
15 37m87 上島 聡子 (3) 田園調布
16 36m82 内田 萌奈 (1) 西武台千葉
17 35m70 依田 こなみ (3) 山梨学院
18 35m51 阿部 汐莉 (1) 白梅学園
19 34m69 三井 陽麗 (1) 山梨学院
20 34m13 出口 咲愛 (3) 安房
21 32m97 市川 百花 (3) 上野原
22 31m64 池田 愛永 (3) 日女体二階堂
23 31m29 長沼 莉保 (3) 山梨
24 26m96 今野 千春 (2) 甲府工

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+0.5)

H29 南関東 女子七種競技 100mH 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.33 大野 優衣 (3) 白梅学園
2 15.06 赤沢 広美 (3) 巨摩
3 15.48 大熊 楓 (1) 市立船橋
4 15.64 大久保 綺更 (1) 富士
5 15.78 森 香澄 (3) 東海大相模
6 15.79 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
7 15.84 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
8 16.13 葛西 藍梨 (3) 市立金沢

女子 七種100mH 決勝2組

H29 南関東 女子七種競技 100mH 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.96 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 14.73 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
3 15.29 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
4 15.83 三枝 美晴 (3) 駒場
5 15.90 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
6 15.93 福井 里奈 (2) 西武台千葉
7 16.13 高橋 花奈 (2) 成田
8 17.36 細田 耀 (2) 山梨学院

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 大久保 綺更 (1) 富士
2 1m60 三枝 美晴 (3) 駒場
3 1m60 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
4 1m57 大野 優衣 (3) 白梅学園
5 1m54 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
6 1m54 高橋 花奈 (2) 成田
7 1m51 三吉 南緒 (2) 巨摩
8 1m51 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
9 1m51 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
10 1m48 大熊 楓 (1) 市立船橋
11 1m45 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
11 1m45 森 香澄 (3) 東海大相模
11 1m45 福井 里奈 (2) 西武台千葉
14 1m40 細田 耀 (2) 山梨学院
15 1m40 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
NM 赤沢 広美 (3) 巨摩

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m13 高橋 花奈 (2) 成田
2 9m58 三枝 美晴 (3) 駒場
3 9m09 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
4 9m07 森 香澄 (3) 東海大相模
5 8m95 大野 優衣 (3) 白梅学園
6 8m68 大熊 楓 (1) 市立船橋
7 8m49 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
8 8m44 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
9 7m95 福井 里奈 (2) 西武台千葉
10 7m94 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
11 7m86 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
12 7m54 大久保 綺更 (1) 富士
13 7m35 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
14 6m98 細田 耀 (2) 山梨学院
15 6m39 三吉 南緒 (2) 巨摩
DNS 赤沢 広美 (3) 巨摩

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.1)

H29 南関東 女子七種競技 200m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.21 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 26.51 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
3 26.88 福井 里奈 (2) 西武台千葉
4 27.47 三枝 美晴 (3) 駒場
5 27.48 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
6 28.42 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
7 28.75 高橋 花奈 (2) 成田
8 28.87 細田 耀 (2) 山梨学院

女子 七種200m 決勝2組(+0.7)

H29 南関東 女子七種競技 200m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 26.27 大野 優衣 (3) 白梅学園
2 26.83 大熊 楓 (1) 市立船橋
3 26.96 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
4 27.20 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
5 27.55 大久保 綺更 (1) 富士
6 27.65 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
7 28.27 森 香澄 (3) 東海大相模
DNS 赤沢 広美 (3) 巨摩

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m77 (+1.5) 大野 優衣 (3) 白梅学園
2 5m48 (+3.6) 大熊 楓 (1) 市立船橋
3 5m39 (+2.8) 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
4 5m36 (+2.6) 森 香澄 (3) 東海大相模
5 5m25 (+1.3) 福井 里奈 (2) 西武台千葉
6 5m12 (+2.4) 三枝 美晴 (3) 駒場
7 5m08 (+1.4) 高橋 花奈 (2) 成田
8 5m04 (+2.5) 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
9 5m03 (+2.5) 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
10 5m01 (+4.0) 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
11 5m01 (+2.2) 大久保 綺更 (1) 富士
12 5m01 (+5.0) 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
13 4m82 (+1.3) 三吉 南緒 (2) 巨摩
14 4m66 (+3.2) 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
15 4m57 (+2.2) 細田 耀 (2) 山梨学院
DNS 赤沢 広美 (3) 巨摩

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m61 三枝 美晴 (3) 駒場
2 35m43 大野 優衣 (3) 白梅学園
3 35m08 福井 里奈 (2) 西武台千葉
4 34m76 高橋 花奈 (2) 成田
5 33m82 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
6 29m97 森 香澄 (3) 東海大相模
7 29m90 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
8 29m81 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
9 29m16 大熊 楓 (1) 市立船橋
10 28m00 大久保 綺更 (1) 富士
11 26m98 三吉 南緒 (2) 巨摩
12 26m79 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
13 25m33 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
14 24m00 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
15 23m52 細田 耀 (2) 山梨学院
DNS 赤沢 広美 (3) 巨摩

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

H29 南関東 女子七種競技 800m 1組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:17.23 葛西 藍梨 (3) 市立金沢
2 2:25.37 市川 絢葉 (3) 八千代松陰
3 2:32.62 森 香澄 (3) 東海大相模
4 2:38.17 高橋 美優 (3) 横浜翠嵐
5 2:39.10 大久保 綺更 (1) 富士
6 2:48.60 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
7 2:55.19 細田 耀 (2) 山梨学院

女子 七種800m 決勝2組

H29 南関東 女子七種競技 800m 2組

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:19.56 本多 美沙 (2) 川崎市立橘
2 2:28.91 大野 優衣 (3) 白梅学園
3 2:29.88 岡部 華鈴 (1) 白梅学園
4 2:33.04 福井 里奈 (2) 西武台千葉
5 2:33.33 三枝 美晴 (3) 駒場
6 2:36.44 三吉 南緒 (2) 巨摩
7 2:40.25 大熊 楓 (1) 市立船橋
8 2:43.43 高橋 花奈 (2) 成田

高校総体 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州