南関東高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 関東高校陸上競技大会
全国高校陸上競技対校選手権 南・北関東予選会
(2019年6月14日~17日)

画像

2019 関東高等学校陸上競技大会 (インターハイ関東予選) が 2019年6月14日 (金) ~ 17日 (月) の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、関東高校陸上 2019 南関東ブロックの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 南関東高校総体陸上

男子南関東 100m 予選

予選 男子100m 1組〜4組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.64堀田 竣斗(3)野田中央千葉
210.79今野 大生(3)千葉黎明千葉
310.94小野寺 潤(3)東京東京
411.06森木 龍弥(3)相洋神奈川
511.47鎌倉 裕朗(3)甲府西山梨
DNS藤井 和寿(2)法政大学第二神奈川

男子南関東 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.58藤原 寛人(2)東海大浦安千葉
210.66安田 隼人(3)横浜市立金沢神奈川
310.70重田 勝政(3)日本大学神奈川
410.74渡辺 隼斗(2)板橋東京
511.27藤本 功輝(3)都留山梨
DNS木村 颯太(3)明星学園東京

男子南関東 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
110.51秀島 来(3)東海大浦安千葉
210.57海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
310.76熊田 竜也(3)川崎市立橘神奈川
410.79深川 優樹(3)東海大相模神奈川
510.95珊瑚 龍之介(3)身延山梨
611.24大柴 流空(2)駿台甲府山梨

男子南関東 100m 予選4組(+4.1)

順位記録選手所属地区
110.50塚口 哲平(3)明星東京
210.61高橋 哲也(3)八王子東京
310.70吉田 有佑(3)市立船橋千葉
410.76宮岡 スタンリー(3)雪谷東京
511.06古屋 皓大(3)甲府昭和山梨
611.23赤井 悠次郞(3)甲府工山梨

 

男子南関東 100m 準決勝

準決勝 男子100m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 準決勝1組(+4.5)

順位記録選手所属地区
110.53秀島 来(3)東海大浦安千葉
210.54堀田 竣斗(3)野田中央千葉
310.58高橋 哲也(3)八王子東京
410.69吉田 有佑(3)市立船橋千葉
510.73宮岡 スタンリー(3)雪谷東京
610.74深川 優樹(3)東海大相模神奈川
710.76熊田 竜也(3)川崎市立橘神奈川
818.13安田 隼人(3)横浜市立金沢神奈川

男子南関東 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.59塚口 哲平(3)明星東京
210.70藤原 寛人(2)東海大浦安千葉
310.75海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
410.78今野 大生(3)千葉黎明千葉
510.80渡辺 隼斗(2)板橋東京
610.82重田 勝政(3)日本大学神奈川
710.96小野寺 潤(3)東京東京
811.11珊瑚 龍之介(3)身延山梨

 

男子南関東 100m 決勝

決勝 男子100m 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 100m 決勝1組(+6.0)

順位記録選手所属地区
110.44塚口 哲平(3)明星東京
210.48藤原 寛人(2)東海大浦安千葉
310.48秀島 来(3)東海大浦安千葉
410.51堀田 竣斗(3)野田中央千葉
510.53高橋 哲也(3)八王子東京
610.59海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
710.68今野 大生(3)千葉黎明千葉
810.74吉田 有佑(3)市立船橋千葉

 

男子南関東 200m 予選

予選 男子200m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 200m 予選1組(-3.5)

順位記録選手所属地区
121.98秀島 来(3)東海大浦安千葉
222.05海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
322.08小金井 裕貴(3)鵠沼神奈川
422.25阿部 空知(3)逗子開成神奈川
522.37柳田 知洋(3)日体大荏原東京
622.66深川 優樹(3)東海大相模神奈川
722.79新島 零次(3)山梨農林山梨
823.48村田 翔哉(3)巨摩山梨

男子南関東 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.73木村 颯太(3)明星学園東京
221.97松永 隆之介(3)創価東京
322.03阿部 隆佑(2)相洋神奈川
422.09重田 勝政(3)日本大学神奈川
522.16佐藤 修斗(3)松戸国際千葉
623.13鎌倉 裕朗(3)甲府西山梨
DNS赤井 悠次郞(3)甲府工山梨
DNS平井 聖人(3)舞岡神奈川

男子南関東 200m 予選3組(-3.8)

順位記録選手所属地区
121.88小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
222.09高橋 哲也(3)八王子東京
322.16三好 涼太(3)城西東京
422.16藤原 寛人(2)東海大浦安千葉
522.37小島 大ポール(2)堀越東京
622.53五味 直也(3)市立松戸千葉
723.12古屋 皓大(3)甲府昭和山梨
DNS珊瑚 龍之介(3)身延山梨

 

男子南関東 200m 決勝

決勝 男子200m 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 200m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
121.47秀島 来(3)東海大浦安千葉
221.61木村 颯太(3)明星学園東京
321.75小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
421.86高橋 哲也(3)八王子東京
521.93海老澤 蓮(2)西武台千葉千葉
621.93阿部 隆佑(2)相洋神奈川
721.99松永 隆之介(3)創価東京
822.15小金井 裕貴(3)鵠沼神奈川

 

男子南関東 400m 予選

予選 男子400m 1組〜3組 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
147.89小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
248.25河本 直弥(3)東海大浦安千葉
348.29濱野 兼多(3)希望ヶ丘神奈川
448.61功刀 友貴(3)甲府西山梨
549.02川上 智也(3)千葉東千葉
649.69山本 毅(3)相洋神奈川
750.11日高 裕喜人(1)城西東京
851.39村松 星哉(3)身延山梨

男子南関東 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
148.10吉川 崚(3)千葉東千葉
248.31山本 峻汰(2)八千代松陰千葉
348.65松浦 隆尚(3)横浜清風神奈川
448.66臼木 隼哉(2)城西東京
549.13伊藤 誓哉(3)八王子東京
650.17小田 佳喜(2)相洋神奈川
750.63羽田 虎太郎(3)身延山梨
852.14霜田 陸(3)日大明誠山梨

男子南関東 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
148.05中島 佑気ジョセフ(3)城西東京
248.20眞々田 洸大(2)成田千葉
349.01中村 航(3)東海大菅生東京
450.74金本 昌樹(2)日大櫻丘東京
551.36酒井 凌佑(3)巨摩山梨
652.36鈴木 颯(2)駿台甲府山梨
DNS平井 聖人(3)舞岡神奈川
DNS佐藤 カルタ(2)厚木神奈川

 

男子南関東 400m 決勝

決勝 男子400m 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.26吉川 崚(3)千葉東千葉
248.51小宮山 拓(3)八千代松陰千葉
348.71河本 直弥(3)東海大浦安千葉
448.84中島 佑気ジョセフ(3)城西東京
548.92眞々田 洸大(2)成田千葉
648.97山本 峻汰(2)八千代松陰千葉
749.15功刀 友貴(3)甲府西山梨
849.33濱野 兼多(3)希望ヶ丘神奈川

 

男子南関東 800m 予選

予選 男子800m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
11:54.54横田 悠斗(3)市立柏千葉
21:54.70石井 優吉(2)八千代松陰千葉
31:55.72北野 大輔(3)法政大学第二神奈川
41:56.09山林 レオ(3)東京実東京
51:56.24羽田 虎太郎(3)身延山梨
61:58.22岩間 建(3)田無東京
71:59.36額賀 稜平(3)山梨学院山梨
81:59.43目良 航大(3)中大附属横浜神奈川

男子南関東 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:53.84金子 魅玖人(3)鎌ヶ谷千葉
21:53.95櫻井 昂(3)東海大浦安千葉
31:54.28渡利 健人(2)東海大望洋千葉
41:54.93芳沢 暢浩(3)光陵神奈川
51:55.17酒井 凌佑(3)巨摩山梨
61:59.63新奥 孝太(3)東京高専東京
72:00.41石橋 弦(3)明大中野東京
82:03.74小林 拓登(3)甲府昭和山梨

男子南関東 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:52.29クレイアーロン 竜波(3)相洋神奈川
21:54.35宮下 朝光(3)法政大学第二神奈川
31:54.56黒田 翼(3)城西東京
41:56.58星野 右京(2)上矢部神奈川
51:57.28村越 風斗(3)日大豊山東京
61:58.25山崎 太良(3)三浦学苑神奈川
71:59.59木幡 純大(2)笛吹山梨
82:00.52成田 吉輝(2)日大明誠山梨
92:01.17清田 真一(3)東海大望洋千葉

 

男子南関東 800m 決勝

決勝 男子800m 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:49.39 NGRクレイアーロン 竜波(3)相洋神奈川
21:50.82石井 優吉(2)八千代松陰千葉
31:51.24金子 魅玖人(3)鎌ヶ谷千葉
41:53.72横田 悠斗(3)市立柏千葉
51:54.13黒田 翼(3)城西東京
61:54.52宮下 朝光(3)法政大学第二神奈川
71:55.68櫻井 昂(3)東海大浦安千葉
81:58.25渡利 健人(2)東海大望洋千葉

 

 

 

男子南関東 1500m 予選

予選 男子1500m 1組・2組 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:55.26安倍 立矩(2)厚木神奈川
23:55.46篠原 倖太朗(2)富里千葉
33:55.74石塚 陽士(2)早稲田実東京
43:55.77大野 雅也(2)八千代松陰千葉
53:56.07横田 悠斗(3)市立柏千葉
63:56.97阿部 優樹(3)國學院久我山東京
73:58.92北野 大輔(3)法政大学第二神奈川
84:02.85横内 晴人(3)韮崎山梨
94:04.63上杉 祥大(3)東大和東京
DNS中込 空(3)巨摩山梨
DNS児玉 真輝(3)鎌倉学園神奈川
DNS漆畑 徳輝(3)山梨学院山梨
DNSクレイアーロン 竜波(3)相洋神奈川

男子南関東 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:58.31栗原 直央(2)野津田東京
23:58.62山田 俊輝(3)川崎市立橘神奈川
33:58.65甲木 康博(2)城西東京
43:58.74油谷 航亮(2)八千代松陰千葉
53:59.79大塚 陸渡(3)日体大柏千葉
63:59.81大吉 優亮(3)市立船橋千葉
74:00.30山崎 太良(3)三浦学苑神奈川
84:00.97白岩 幹也(3)駒場東京
94:08.98田中 莉生(3)笛吹山梨
104:09.20濱口 直人(2)相洋神奈川
114:09.80額賀 稜平(3)山梨学院山梨
DNS加藤 聡太(3)山梨学院山梨

 

男子南関東 1500m 決勝

南関東高校総体陸上2019 男子1500m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子南関東 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:51.52山田 俊輝(3)川崎市立橘神奈川
23:51.93石塚 陽士(2)早稲田実東京
33:52.59甲木 康博(2)城西東京
43:53.19安倍 立矩(2)厚木神奈川
53:53.27栗原 直央(2)野津田東京
63:54.82油谷 航亮(2)八千代松陰千葉
73:59.89篠原 倖太朗(2)富里千葉
84:01.85大野 雅也(2)八千代松陰千葉
94:05.38横田 悠斗(3)市立柏千葉
104:05.67阿部 優樹(3)國學院久我山東京
DNS大塚 陸渡(3)日体大柏千葉
DNS北野 大輔(3)法政大学第二神奈川

 

 

 

男子南関東 5000m 決勝

南関東高校総体陸上2019 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子南関東 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:13.81石井 一希(3)八千代松陰千葉
214:22.36児玉 真輝(3)鎌倉学園神奈川
314:23.98石塚 陽士(2)早稲田実東京
414:25.30馬場園 怜生(3)藤沢翔陵神奈川
514:26.86力石 暁(3)鎌倉学園神奈川
614:29.68伊東 卓駿(3)藤沢翔陵神奈川
714:33.89安部 柚作(3)國學院久我山東京
814:39.40佐藤 条二(2)市立船橋千葉
914:39.41山田 俊輝(3)川崎市立橘神奈川
1014:44.02伊東 大翔(3)國學院久我山東京
1114:45.89片渕 良太(3)駒大東京
1214:52.71漆畑 徳輝(3)山梨学院山梨
1314:52.86斎藤 拓海(3)市立船橋千葉
1414:58.43西山 哲平(3)駒大東京
1514:59.17加藤 聡太(3)山梨学院山梨
1615:01.27大塚 嘉胤(3)山梨学院山梨
1715:01.83田丸 颯(2)駒大東京
1815:09.49堀越 大地(3)西武台千葉千葉
1915:11.42菅原 美紀(3)西武台千葉千葉
2015:23.85田中 莉生(3)笛吹山梨
2115:56.75伏見 友汰(2)韮崎山梨
DNS瀬尾 秀介(3)川崎市立橘神奈川
DNS中込 空(3)巨摩山梨
DNS佐藤 一世(3)八千代松陰千葉

 

 

 

男子南関東 110mH 予選

予選 男子110mH 1組〜4組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 110mH 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.60髙橋 航平(3)東海大浦安千葉
214.61森上 慧(3)湘南神奈川
314.74熊田 竜也(3)川崎市立橘神奈川
414.85松本 雅翔(3)東京東京
515.20藤木 大嗣(3)都留山梨
DNS中込 諒一(3)巨摩山梨

男子南関東 110mH 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.03 NGR村竹 ラシッド(3)松戸国際千葉
214.74梶山 翔平(3)立教池袋東京
314.93作家 真都(3)流山南千葉
415.17竹田 浩輝(3)都留山梨
515.45小俣 靖二朗(3)文京東京
616.54佐野 飛向(3)巨摩山梨

男子南関東 110mH 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
114.73片岡 巧(2)川崎市立橘神奈川
214.97齊藤 佳樹(3)荏田神奈川
315.03豊田 兼(2)桐朋東京
415.19小幡 克志(3)東京東京
515.32土谷 遥輝(3)東海大望洋千葉
616.61金子 知樹(2)都留山梨

男子南関東 110mH 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属地区
114.55柞山 真翔(3)西武台千葉千葉
214.73鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
314.93藤嶋 凌大(2)富士東京
415.06吉田 就(3)武相神奈川
515.16林 太一(2)成田千葉
616.09上野 翔真(2)巨摩山梨

 

男子南関東 110mH 準決勝

準決勝 男子110mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 110mH 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.05 NGR村竹 ラシッド(3)松戸国際千葉
214.42片岡 巧(2)川崎市立橘神奈川
314.54森上 慧(3)湘南神奈川
414.75熊田 竜也(3)川崎市立橘神奈川
514.77豊田 兼(2)桐朋東京
614.99松本 雅翔(3)東京東京
715.23齊藤 佳樹(3)荏田神奈川
DQ S4竹田 浩輝(3)都留山梨

男子南関東 110mH 準決勝2組(+3.5)

順位記録選手所属地区
114.33髙橋 航平(3)東海大浦安千葉
214.34梶山 翔平(3)立教池袋東京
314.47柞山 真翔(3)西武台千葉千葉
414.52鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
514.52作家 真都(3)流山南千葉
614.66吉田 就(3)武相神奈川
714.75藤嶋 凌大(2)富士東京
814.86林 太一(2)成田千葉

 

男子南関東 110mH 決勝

決勝 男子110mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 110mH 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
113.91 NGR村竹 ラシッド(3)松戸国際千葉
214.50片岡 巧(2)川崎市立橘神奈川
314.50髙橋 航平(3)東海大浦安千葉
414.59梶山 翔平(3)立教池袋東京
514.60森上 慧(3)湘南神奈川
614.67柞山 真翔(3)西武台千葉千葉
714.72鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
814.74熊田 竜也(3)川崎市立橘神奈川

 

 

 

男子南関東 400mH 予選

予選 男子400mH 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
154.34豊田 兼(2)桐朋東京
254.43石渡 楓寿(3)東京東京
354.52小島 捷宗(3)相洋神奈川
455.77髙鳥 令央那(3)神奈川
556.21源田 凱(3)幕張総合千葉
656.64馬場 裕次郎(3)野津田東京
757.65中込 諒一(3)巨摩山梨
81:01.50堀内 涼介(3)富士北稜山梨

男子南関東 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
153.67髙橋 航平(3)東海大浦安千葉
253.83住谷 龍(3)成田千葉
355.26古賀 翔吾(3)相洋神奈川
455.43狩野 健太(2)昭和東京
556.14土谷 遥輝(3)東海大望洋千葉
657.22柞山 真翔(3)西武台千葉千葉
759.68佐々木 駿(2)千葉日大一千葉
81:00.88小澤 明門(2)甲府西山梨

男子南関東 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
154.10新井 公貴(3)逗子開成神奈川
254.56松本 雅翔(3)東京東京
354.68大川 颯斗(3)横浜市立金沢神奈川
455.56森 玄稀(2)駒場東京
556.19浄野 勇真(3)柏陽神奈川
657.67功刀 友貴(3)甲府西山梨
758.66望月 颯(2)身延山梨
DNS竹田 浩輝(3)都留山梨

 

男子南関東 400mH 決勝

決勝 男子400mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
154.01髙橋 航平(3)東海大浦安千葉
254.67石渡 楓寿(3)東京東京
354.76新井 公貴(3)逗子開成神奈川
455.21松本 雅翔(3)東京東京
555.36住谷 龍(3)成田千葉
655.46豊田 兼(2)桐朋東京
756.24小島 捷宗(3)相洋神奈川
856.51大川 颯斗(3)横浜市立金沢神奈川

 

 

 

男子南関東 3000mSC 予選

男子南関東 3000mSC 予選1組

男子3000mSC予選1組 南関東 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:22.50内田 賢利(3)駒大東京
29:23.31中嶋 亮翔(3)鎌倉学園神奈川
39:23.38峰村 織(3)城西東京
49:23.63嶋田 舜紀(3)多摩科学技術東京
59:23.90金田 遼祐(3)専修大松戸千葉
69:23.91瀬尾 秀介(3)川崎市立橘神奈川
79:28.94富永 匠海(2)市立船橋千葉
89:32.16金子 伊吹(3)藤沢翔陵神奈川
99:55.58藤原 潤乃佑(3)東邦大東邦千葉
1010:00.69古屋 匠(3)笛吹山梨
DNF髙橋 将英(3)東大和東京
DNS橘田 翔(2)山梨学院山梨

男子南関東 3000mSC 予選2組

男子3000mSC予選2組 南関東 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
19:13.60大吉 優亮(3)市立船橋千葉
29:20.93中込 空(3)巨摩山梨
39:21.26岡田 祐太(3)鎌倉学園神奈川
49:21.67板橋 遼大(3)流経大柏千葉
59:22.01宮澤 徹(3)國學院久我山東京
69:23.51松本 虎太郎(3)西武台千葉千葉
79:28.98山田 泰誠(3)早稲田実東京
89:35.84熊井 凌誠(3)相洋神奈川
99:51.09藤平 義仁(3)藤沢翔陵神奈川
109:58.21松尾 康平(3)山梨学院山梨
1110:12.98長田 琉玖(3)富士北稜山梨
DNS小松田 有将(2)山梨学院山梨

 

男子南関東 3000mSC 決勝

男子3000SC決勝 南関東 R01 大吉優亮(市立船橋)

動画: no1231y

男子南関東 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:07.11大吉 優亮(3)市立船橋千葉
29:10.85内田 賢利(3)駒大東京
39:13.97中込 空(3)巨摩山梨
49:14.41宮澤 徹(3)國學院久我山東京
59:18.33板橋 遼大(3)流経大柏千葉
69:19.84金田 遼祐(3)専修大松戸千葉
79:21.02峰村 織(3)城西東京
89:21.87嶋田 舜紀(3)多摩科学技術東京
99:23.88中嶋 亮翔(3)鎌倉学園神奈川
109:31.74松本 虎太郎(3)西武台千葉千葉
119:36.57瀬尾 秀介(3)川崎市立橘神奈川
129:42.56岡田 祐太(3)鎌倉学園神奈川

 

 

 

男子南関東 5000mW 決勝

男子南関東 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:48.23谷 康成(2)日本大学神奈川
221:54.44石戸 瑠汰(3)東京実東京
321:54.99村越 優汰(2)横浜神奈川
421:58.26吉川 絢斗(3)中大附属横浜神奈川
522:38.81後藤 俊介(3)市立銚子千葉
622:46.73大瀧 歩(3)我孫子千葉
723:24.88宮﨑 蓮(3)流山南千葉
825:45.89荻原 那和(2)笛吹山梨
926:38.63川崎 陽暉(2)甲陵山梨
1026:56.65望月 歩夢(2)身延山梨
1128:39.72川口 佳音(2)身延山梨
DQ K3松田 玲音(3)東京実東京
DQ K1若林 一沙(3)八王子東京
DQ K1久原 崇遥(3)相模原総合神奈川
DQ K3反町 比呂人(3)木更津千葉
DQ K2榎本 伊吹(3)八王子東京

 

 

 

男子南関東 4×100mR 予選

予選 男子4×100mR 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.35篠崎 学(3)
堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園東京
241.39吉野 颯人(2)
三田寺 虎琉(2)
村山 了太(3)
長江 佑人(2)
幕張総合千葉
341.76高梨 和真(3)
森木 龍弥(3)
高橋 悠人(1)
阿部 隆佑(2)
相洋神奈川
441.89今井 佑里(2)
吉田 有佑(3)
守 祐陽(1)
中村 光太郎(2)
市立船橋千葉
542.16望月 三綺(3)
中村 星南(2)
長堀 航平(2)
日山 太陽(3)
荏田神奈川
642.48照屋 文宏(1)
中島 佑気ジョセフ(3)
三好 涼太(3)
土谷 歩夢(1)
城西東京
744.00石原 大暉(3)
古屋 皓大(3)
有野 勝(2)
丸山 礼聖(3)
甲府昭和山梨
844.86伊藤 真心(2)
川手 拓朗(2)
鎌倉 裕朗(3)
石原 大勢(2)
甲府西山梨

男子南関東 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.09小林 駿介(2)
中村 仁平(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子東京
241.32今野 大生(3)
戸塚 斗貴亜(2)
吉橋 孝維(2)
大木 祥太朗(1)
千葉黎明千葉
341.37鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘神奈川
441.47島村 英太(3)
富田 涼太郎(3)
兼村 一瑳(3)
五味 直也(3)
市立松戸千葉
541.70三辻 拓也(3)
吉田 誠(2)
鶴岡 剣士郎(3)
土谷 遥輝(3)
東海大望洋千葉
641.77大竹 春樹(2)
新上 健太(3)
林 佳輝(3)
八巻 悠(2)
早稲田実東京
743.00深澤 拓真(1)
宮川 玲(1)
安田 光汰(2)
大柴 流空(2)
駿台甲府山梨
844.00村松 星哉(3)
珊瑚 龍之介(3)
望月 真(3)
望月 颯(2)
身延山梨

男子南関東 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.25飯田 勝大(2)
深川 優樹(3)
倉岡 大貴(2)
橋本 結生(1)
東海大相模神奈川
241.27柾木 拓(2)
藤井 和寿(2)
矢崎 稜典(3)
村上 優馬(2)
法政大学第二神奈川
341.32飯野 尊(3)
小野寺 潤(3)
太田 泰生(3)
中村 圭汰(2)
東京東京
441.65大塚 孝樹(3)
高橋 直史(3)
小宮山 拓(3)
髙澤 優生(2)
八千代松陰千葉
541.92大串 尚輝(2)
徳岡 颯(3)
﨑田 大裕(3)
渡邉 幹太(1)
弥栄神奈川
641.93小川 陽介(2)
岡村 拓海(3)
松田 拓海(3)
村田 稜羽(2)
岩倉東京
743.76川村 清耶(3)
金子 知樹(2)
竹田 浩輝(3)
藤本 功輝(3)
都留山梨
843.92百田 國光(3)
飯島 郁(2)
樋口 祥哉(2)
藤井 佑成(3)
甲府工山梨

 

男子南関東 4×100mR 決勝

決勝 男子4×100mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.44篠崎 学(3)
堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
明星学園東京
241.74飯野 尊(3)
小野寺 潤(3)
太田 泰生(3)
中村 圭汰(2)
東京東京
341.83飯田 勝大(2)
深川 優樹(3)
倉岡 大貴(2)
橋本 結生(1)
東海大相模神奈川
441.85鳥居 大暉(3)
片岡 巧(2)
熊田 竜也(3)
江戸 大祐(3)
川崎市立橘神奈川
542.08小林 駿介(2)
中村 仁平(2)
村田 愛武(2)
高橋 哲也(3)
八王子東京
642.23柾木 拓(2)
藤井 和寿(2)
矢崎 稜典(3)
村上 優馬(2)
法政大学第二神奈川
742.23吉野 颯人(2)
三田寺 虎琉(2)
村山 了太(3)
長江 佑人(2)
幕張総合千葉
DQ R2今野 大生(3)
戸塚 斗貴亜(2)
吉橋 孝維(2)
大木 祥太朗(1)
千葉黎明千葉

 

男子南関東 4×400mR 予選

男子南関東 4×400mR 予選1組

男子4x400mR 予選1組 南関東 R01 東海大浦安・逗子開成

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:15.30河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
髙橋 航平(3)
秀島 来(3)
東海大浦安千葉
23:15.69工藤 慶次(3)
阿部 空知(3)
小西 一真(3)
新井 公貴(3)
逗子開成神奈川
33:15.97鈴木 斜恩(2)
元木 辰之丞(3)
黒巣 凌我(3)
安藤 慶祐(3)
法政大学第二神奈川
43:17.85石渡 楓寿(3)
松本 雅翔(3)
青山 人和(3)
柴﨑 瑞輝(2)
東京東京
53:20.24沖 太一郎(3)
横須賀 陽希(3)
大川 颯斗(3)
羽鳥 魁人(3)
横浜市立金沢神奈川
63:20.43神田 修平(3)
藤原 巧成(3)
川合 達也(3)
中野 泰紀(3)
桐光学園神奈川
73:22.52村松 星哉(3)
羽田 虎太郎(3)
珊瑚 龍之介(3)
望月 真(3)
身延山梨
83:36.17川村 清耶(3)
藤木 柊成(3)
金子 知樹(2)
藤本 功輝(3)
都留山梨

男子南関東 4×400mR 予選2組

男子4x400mR 予選2組 南関東 R01 相洋・城西

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:12.51小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋神奈川
23:13.44臼木 隼哉(2)
角 来琉(1)
日高 裕喜人(1)
中島 佑気ジョセフ(3)
城西東京
33:14.29宇佐美 祐太(3)
眞々田 洸大(2)
酒匂 康輝(1)
住谷 龍(3)
成田千葉
43:16.02玉井 颯(3)
鶴岡 剣士郎(3)
渡利 健人(2)
清田 真一(3)
東海大望洋千葉
53:21.04平野 雅也(3)
武田 和大(3)
木村 太樹(2)
松浦 隆尚(3)
横浜清風神奈川
63:25.10小林 満照(3)
堀内 翔太(3)
島村 裕人(2)
矢野 瑛士(3)
片倉東京
73:30.09長田 士(2)
宮川 玲(1)
鈴木 颯(2)
石田 光希(3)
駿台甲府山梨
83:31.72池田 祐輔(2)
成田 吉輝(2)
臼井 達海(3)
霜田 陸(3)
日大明誠山梨

男子南関東 4×400mR 予選3組

男子4x400mR 予選3組 南関東 R01 千葉東・明星学園

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:14.20古澤 慎也(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東千葉
23:14.83堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
寺内 智徳(2)
明星学園東京
33:14.95清水 将貴(3)
小宮山 拓(3)
山本 峻汰(2)
髙澤 優生(2)
八千代松陰千葉
43:15.32杉﨑 聖斗(3)
佐渡 規央(3)
大橋 広夢(3)
吉久 航平(3)
西武台千葉千葉
53:17.41松崎 善輝(2)
上杉 丞(3)
青木 里空(3)
本橋 大地(3)
堀越東京
63:20.84高橋 雄大(2)
金子 藍羅(3)
村越 風斗(3)
楠 亮太(3)
日大豊山東京
73:31.91小澤 明門(2)
鎌倉 裕朗(3)
石原 大勢(2)
功刀 友貴(3)
甲府西山梨
DNS秋山 拓朗(3)
村田 翔哉(3)
中込 諒一(3)
酒井 凌佑(3)
巨摩山梨

 

男子南関東 4×400mR 決勝

決勝 男子4×400mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:10.58小田 佳喜(2)
森木 龍弥(3)
山本 毅(3)
クレイアーロン 竜波(3)
相洋神奈川
23:11.28河本 直弥(3)
藤原 寛人(2)
髙橋 航平(3)
秀島 来(3)
東海大浦安千葉
33:12.19堀江 優斗(2)
木村 颯太(3)
吉田 順哉(2)
寺内 智徳(2)
明星学園東京
43:12.54臼木 隼哉(2)
角 来琉(1)
日高 裕喜人(1)
中島 佑気ジョセフ(3)
城西東京
53:12.81菊地 主馬(2)
吉川 崚(3)
古川 幹喜(3)
川上 智也(3)
千葉東千葉
63:12.90宇佐美 祐太(3)
眞々田 洸大(2)
酒匂 康輝(1)
住谷 龍(3)
成田千葉
73:13.45清水 将貴(3)
小宮山 拓(3)
山本 峻汰(2)
髙澤 優生(2)
八千代松陰千葉
83:20.54工藤 慶次(3)
阿部 空知(3)
小西 一真(3)
新井 公貴(3)
逗子開成神奈川

 

 

 

男子南関東 走高跳 決勝

男子南関東 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m07南雲 優吾(3)東京東京
22m04青沼 徳大(3)小金千葉
32m04宮田 風(3)東京東京
42m01武田 翔太(3)慶應義塾神奈川
52m01麻生 涼馬(2)法政大学第二神奈川
61m95渡辺 公己(3)つばさ総合東京
61m95谷本 健瑠(3)旭丘神奈川
81m95下村 康喜(3)旭丘神奈川
91m95大津 晃樹(2)市立船橋千葉
101m95吉田 凌(3)安房千葉
101m95井上 翔太(3)佐原千葉
121m90稲田 翔太(2)日本工大駒場東京
121m90佐藤 遼(3)甲府南山梨
141m90藤木 大嗣(3)都留山梨
151m90土屋 俊貴(3)都留山梨
151m90山口 拓斗(3)八王子東京
151m90永井 綜太(3)市立船橋千葉
151m90小山 晴主(3)横浜市立金沢神奈川
191m85小俣 靖二朗(3)文京東京
NM松本 昌太郎(3)甲府工山梨
NM後藤 大毅(2)希望ヶ丘神奈川
NM佐藤 豪(3)都留興譲館山梨
NM天野 綾也(3)吉田山梨
NM赤星 直輝(3)千葉南千葉

 

男子南関東 棒高跳 決勝

男子南関東 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m00山田 直季(3)日体大柏千葉
25m00中野 隼斗(3)金井神奈川
34m90三宅 慎太郎(3)明星学園東京
44m90小林 直樹(2)明星学園東京
54m80直井 綾汰(3)日体大柏千葉
64m70岡部 彪冴(3)東京東京
74m70石塚 隼人(3)木更津総合千葉
84m60森本 竜二(3)木更津総合千葉
94m60小山 在人(3)立教池袋東京
104m60吉澤 一馬(3)富士東京
114m60太田 慎之介(2)東京東京
124m50篠塚 浩斗(1)成田千葉
134m40大口 空(3)荏田神奈川
144m30井上 和希(3)横浜清風神奈川
154m30池田 悠人(1)横浜清風神奈川
164m20平原 蒼汰(2)成田千葉
174m00小田切 優也(2)甲府西山梨
NM中嶋 洸介(1)巨摩山梨
NM土生 悠雅(3)横浜清風神奈川
NM小宮山 拓海(2)甲府南山梨
NM越川 朝陽(3)川崎市立橘神奈川
NM飯野 隼斗(3)巨摩山梨
DNS井上 颯太(2)巨摩山梨
DNS樋口 祥哉(2)甲府工山梨

 

男子南関東 走幅跳 決勝

男子南関東 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m49 +3.9鳥海 勇斗(3)東京学館船橋千葉
27m24 +3.8澤田 空舞(3)木更津総合千葉
37m18 +2.8松山 隼陽(3)三浦学苑神奈川
47m16 +0.9京角 遥都(3)東京東京
57m16 +5.2井上 晃輔(3)東京東京
67m11 +4.8武田 翔太(3)慶應義塾神奈川
76m96 +3.2中村 祐希(3)渋谷学園幕張千葉
86m93 +4.7酒井 雷熙(2)西武台千葉千葉
96m92 +1.8村上 優馬(2)法政大学第二神奈川
106m88 +1.7小林 央芽(2)成田千葉
116m85 -0.2小野澤 永遠(2)野津田東京
126m83 +1.0江上 大知(2)八王子東京
136m82 +1.9木下 諒(3)八王子東京
146m74 +4.4鈴木 克拓(3)市立千葉千葉
156m52 +3.6樋川 晴之(2)北杜山梨
166m48 +3.2オリサ 裕司マイケル(2)光明相模原神奈川
176m31 -1.2大柴 流空(2)駿台甲府山梨
186m28 +0.9天野 綾也(3)吉田山梨
196m28 +1.8河須﨑 翔斗(2)川崎市立橘神奈川
206m25 +0.0有野 勝(2)甲府昭和山梨
215m49 -2.7柾木 拓(2)法政大学第二神奈川
NM堀口 大輔(3)富士東京
NM赤井 悠次郞(3)甲府工山梨
DNS田中 翔大(2)身延山梨

 

男子南関東 三段跳 決勝

男子南関東 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m03 -0.2鳥海 勇斗(3)東京学館船橋千葉
214m77 -0.6麻沼 慎太郎(3)桐朋東京
314m72 +1.2根本 誉(2)東京学館船橋千葉
414m71 +1.5本田 隼二郎(3)幕張総合千葉
514m54 -0.9依田 昂大(3)成田千葉
614m53 -2.1三浦 和真(3)小山台東京
714m40 +2.6涌水 康佑(3)安房千葉
814m26 +1.9山本 智丈(2)文京東京
914m19 +2.9田中 翔大(2)身延山梨
1014m09 +3.2柳生 和馬(3)野津田東京
1114m04 +0.9實本 太陽(3)相模原中等神奈川
1214m01 +4.6梅村 隆星(3)柏中央千葉
1313m82 -0.3伊倉 貫太(3)川和神奈川
1413m79 +0.1榊原 優磨(3)神奈川
1513m78 +0.6菅原 和人(2)桐朋東京
1613m72 +3.1江戸 大祐(3)川崎市立橘神奈川
1713m61 -0.3土屋 俊貴(3)都留山梨
1813m37 +1.6丸山 駿人(2)甲府南山梨
1913m19 +1.6霜田 陸(3)日大明誠山梨
2013m11 -0.8中山 駿(3)法政大学第二神奈川
NM新井 幸喜(2)逗子神奈川
NM中島 陸斗(3)青梅総合東京
NM池島 清暉(2)甲府一山梨
DNS天野 綾也(3)吉田山梨

 

男子南関東 砲丸投 決勝

男子南関東 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
117m27 NGR井上 光陽(3)東京学館船橋千葉
215m25井上 翼(2)東京東京
315m19鈴木 愛瑾(3)東京東京
414m95池田 大晟(3)東大和東京
514m43木村 博超(3)横浜市立金沢神奈川
614m37増井 脩人(3)東京学館船橋千葉
714m13大沢 彩斗(3)東京東京
813m93小森 直吏(1)身延山梨
913m81三坂 拓夢(3)東京学館船橋千葉
1013m71仲宗根 伸(2)保善東京
1113m55佐藤 深苑(3)法政大学第二神奈川
1213m36土居 闘矢(2)東海大浦安千葉
1313m32稲田 蓮司(3)鵠沼神奈川
1413m27岩城 青空(1)川崎市立橘神奈川
1513m20佐藤 夢真(1)木更津総合千葉
1612m71河野 飛羽(1)山梨農林山梨
1712m69田中 健太(3)足立東東京
1812m64岩撫 健太郎(2)川崎市立橘神奈川
1912m38小林 真(2)身延山梨
2012m17宇田川 大翔(2)七里ガ浜神奈川
2112m13室井 裕貴(1)木更津総合千葉
2212m07鴨井 賢(2)山梨農林山梨
2310m92成澤 楽人(3)甲府南山梨
2410m70三井 玄(3)甲府西山梨

 

 

 

男子南関東 円盤投 決勝

男子南関東 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
147m89岩撫 健太郎(2)川崎市立橘神奈川
247m54小森 裕翔(3)西武台千葉千葉
346m99浅倉 穂鷹(3)田無東京
446m78薄井 優斗(3)東京東京
545m89齋藤 祥太郎(3)綾瀬神奈川
643m62呑口 武(3)東京東京
742m56藤田 海(3)八千代千葉
841m69三坂 拓夢(3)東京学館船橋千葉
940m93小林 真(2)身延山梨
1040m76梶本 保希(2)弥栄神奈川
1139m59井口 颯太(2)東京学館千葉
1238m73深見 来星(3)日大豊山東京
1338m49池田 大晟(3)東大和東京
1438m46田邉 怜央(3)法政大学第二神奈川
1538m25鴨井 賢(2)山梨農林山梨
1637m41坂本 優(3)都留山梨
1737m19杉本 サーリフ(2)東海大浦安千葉
1836m40周藤 迅飛(3)法政大学第二神奈川
1936m11木村 博超(3)横浜市立金沢神奈川
2035m91篠﨑 明彦(3)駒場東京
2133m60依田 柊哉(3)山梨学院山梨
2233m31田中 悠太(3)山梨農林山梨
NM髙野 友斗(2)山梨学院山梨
DNS井上 光陽(3)東京学館船橋千葉

 

男子南関東 ハンマー投 決勝

男子南関東 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
159m09塩澤 拓海(3)木更津総合千葉
255m79小野 瑛希(3)小田原城北工神奈川
353m27阿部 雄太郎(3)保善東京
452m39増井 脩人(3)東京学館船橋千葉
552m04政安 和(2)東京東京
651m96西岡 大騎(2)保善東京
751m02永嶋 隼弥(2)木更津総合千葉
850m06井口 颯太(2)東京学館千葉
949m29永井 大貴(2)秦野総合神奈川
1048m74片倉 悠太(2)府中工東京
1148m71池田 雄耶(2)府中工東京
1248m04安慶名 一輝(3)小田原城北工神奈川
1347m36成田 匡佑(2)木更津総合千葉
1446m76川口 雄太(2)匝瑳千葉
1545m77石山 大悟(3)山梨農林山梨
1645m11内藤 幹太(2)川崎市立橘神奈川
1744m69米山 利希(2)金沢総合神奈川
1844m36小沢 生成(2)山梨学院山梨
1943m40中村 憂吾(3)藤沢工科神奈川
2043m19鶴田 大介(2)東京東京
2139m54小佐野 颯(3)富士北稜山梨
2238m80大村 健介(3)甲府工山梨
DNS小林 真(2)身延山梨
DNS望月 昴(2)身延山梨

 

男子南関東 やり投 決勝

男子南関東 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
163m56鈴木 凜(2)山梨学院山梨
261m02伊東 武琉(3)町田東京
358m93山脇 光(3)安房拓心千葉
458m75渡辺 康太(3)逗子神奈川
558m45大舘 天(3)小田原城北工神奈川
657m42岸田 朔人(3)麻溝台神奈川
755m92押山 翔史輝(2)東京東京
855m44伊東 大輝(2)東海大相模神奈川
954m80百田 國光(3)甲府工山梨
1054m78小原 多佳斗(3)安房拓心千葉
1154m15伊吹 賢人(3)葛飾野東京
1253m39徳江 航(3)東京成徳東京
1352m04廣澤 聖太(3)足立新田東京
1451m63伊藤 達也(3)帝京大東京
1551m28大槻 海斗(3)実籾千葉
1650m92依田 柊哉(3)山梨学院山梨
1750m26山内 悠士朗(2)柏中央千葉
1850m23当麻 陽(3)東海大浦安千葉
1950m01望月 昴(2)身延山梨
2049m73安保 澪(2)平塚学園神奈川
2147m61米山 大晟(2)桐蔭学園神奈川
2245m97倉澤 賢太朗(3)千葉千葉
2342m30岡本 天(3)山梨学院山梨
2440m26野竿 陣(2)身延山梨

 

男子南関東 八種100m 決勝

男子 8種競技100m 1組・2組 南関東 R01

動画: no1231y

男子南関東 八種100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.24 (808)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
211.37 (780)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
311.51 (750)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
411.57 (738)小俣 靖二朗(3)文京東京
511.67 (717)大久保 志温(3)東京東京
611.77 (697)岡 泰我(2)相洋神奈川
711.85 (681)深見 来星(3)日大豊山東京
811.88 (675)津山 将汰(1)市立船橋千葉

男子南関東 八種100m 決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.29 (797)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
211.50 (753)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
311.78 (695)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
411.88 (675)田原 和輝(2)巨摩山梨
511.89 (673)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
612.05 (641)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
712.15 (622)藤田 隼平(2)身延山梨
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

 

男子南関東 八種400m 決勝

男子南関東 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.64 (785)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
250.89 (774)小俣 靖二朗(3)文京東京
351.94 (727)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
452.53 (702)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
552.90 (686)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
653.55 (658)大久保 志温(3)東京東京
754.16 (633)岡 泰我(2)相洋神奈川
854.81 (606)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉

男子南関東 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
150.04 (813)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
253.30 (669)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
354.37 (624)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
454.96 (600)津山 将汰(1)市立船橋千葉
554.97 (600)藤田 隼平(2)身延山梨
656.44 (542)田原 和輝(2)巨摩山梨
DNS深見 来星(3)日大豊山東京
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

 

男子南関東 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子南関東 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m23 (620)深見 来星(3)日大豊山東京
211m81 (595)岡 泰我(2)相洋神奈川
311m80 (594)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
411m68 (587)大久保 志温(3)東京東京
511m06 (549)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
610m75 (531)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
710m66 (525)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
810m45 (513)小俣 靖二朗(3)文京東京
910m32 (505)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
1010m26 (501)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
119m78 (472)津山 将汰(1)市立船橋千葉
129m53 (457)藤田 隼平(2)身延山梨
139m35 (447)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
147m80 (354)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
157m49 (336)田原 和輝(2)巨摩山梨
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

 

男子南関東 八種走幅跳 決勝

男子南関東 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m83 -1.4 (774)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
26m68 +1.2 (739)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
36m60 +1.1 (720)小俣 靖二朗(3)文京東京
46m59 +1.7 (718)岡 泰我(2)相洋神奈川
56m51 +0.9 (700)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
66m27 +3.6 (646)大久保 志温(3)東京東京
76m20 +2.7 (630)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
86m11 +0.8 (610)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
96m09 +1.4 (606)津山 将汰(1)市立船橋千葉
106m07 +2.6 (602)田原 和輝(2)巨摩山梨
116m06 +2.3 (600)深見 来星(3)日大豊山東京
125m97 +4.1 (580)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
135m94 +2.6 (574)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
145m75 +2.9 (533)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
155m58 +2.9 (498)藤田 隼平(2)身延山梨
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

 

男子南関東 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 8種競技110mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

男子南関東 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.05 (843)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
216.07 (725)岡 泰我(2)相洋神奈川
316.11 (720)大久保 志温(3)東京東京
416.42 (686)田原 和輝(2)巨摩山梨
516.53 (674)藤田 隼平(2)身延山梨
618.51 (476)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
719.05 (428)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

男子南関東 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
115.48 (792)小俣 靖二朗(3)文京東京
215.92 (742)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
316.10 (722)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
416.15 (716)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
516.56 (671)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
616.99 (625)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
717.07 (617)津山 将汰(1)市立船橋千葉
DNS深見 来星(3)日大豊山東京

 

男子南関東 八種やり投(800g) 決勝

男子南関東 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
150m75 (600)岡 泰我(2)相洋神奈川
249m19 (577)大久保 志温(3)東京東京
343m60 (494)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
442m26 (475)小俣 靖二朗(3)文京東京
541m80 (468)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
641m50 (464)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
740m05 (443)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
838m49 (420)藤田 隼平(2)身延山梨
936m84 (397)津山 将汰(1)市立船橋千葉
1036m21 (387)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
1133m47 (348)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
1232m73 (338)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
1332m43 (334)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
1431m26 (317)田原 和輝(2)巨摩山梨
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨
DNS深見 来星(3)日大豊山東京

 

男子南関東 八種走高跳 決勝

男子南関東 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m94 (749)小俣 靖二朗(3)文京東京
21m88 (696)岡 泰我(2)相洋神奈川
31m85 (670)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
41m82 (644)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
51m79 (619)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
51m79 (619)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
71m73 (569)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
81m70 (544)大久保 志温(3)東京東京
91m70 (544)津山 将汰(1)市立船橋千葉
101m65 (504)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
101m65 (504)田原 和輝(2)巨摩山梨
121m65 (504)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
131m55 (426)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
NM (0)藤田 隼平(2)身延山梨
DNS深見 来星(3)日大豊山東京
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

 

男子南関東 八種1500m 決勝

男子南関東 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:40.80 (675)清水 将貴(3)八千代松陰千葉
24:45.44 (646)岡 泰我(2)相洋神奈川
34:49.08 (624)藤田 隼平(2)身延山梨
44:49.71 (620)大保 海斗(2)船橋啓明千葉
54:50.81 (614)小俣 靖二朗(3)文京東京
64:53.29 (599)石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
74:53.57 (597)鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
84:57.79 (573)佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
94:59.12 (565)吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
105:03.13 (542)津山 将汰(1)市立船橋千葉
115:03.91 (537)片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
125:11.98 (493)樋口 祥哉(2)甲府工山梨
135:14.03 (482)大久保 志温(3)東京東京
145:20.71 (446)田原 和輝(2)巨摩山梨

 

男子南関東 八種総合得点

男子南関東 八種総合得点

順位記録選手所属地区
15375小俣 靖二朗(3)文京東京
25338清水 将貴(3)八千代松陰千葉
35310岡 泰我(2)相洋神奈川
45231鍋元 慶次(3)川崎市立橘神奈川
55219片桐 秀太(3)日本工大駒場東京
64931大久保 志温(3)東京東京
74771石橋 新大(3)法政大学第二神奈川
84709佐藤 駿正(3)横浜市立戸塚神奈川
94453津山 将汰(1)市立船橋千葉
104436吉野 綾馬(2)市立松戸千葉
114395大保 海斗(2)船橋啓明千葉
124269樋口 祥哉(2)甲府工山梨
134108田原 和輝(2)巨摩山梨
143895藤田 隼平(2)身延山梨
DNF深見 来星(3)日大豊山東京
DNS佐藤 遼(3)甲府南山梨

 

女子南関東 100m 予選

予選 女子100m 1組〜4組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
111.86三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
211.94鷺 麻耶子(2)八王子東東京
312.03滝田 静海(2)東京東京
412.25南 里菜(2)平塚江南神奈川
512.49福田 倭子(2)駿台甲府山梨
612.78小林 美咲(2)甲府昭和山梨

女子南関東 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属地区
111.87景山 咲穗(3)市立船橋千葉
212.13椎名 瞳(3)東海大浦安千葉
312.25岩本 真菜(3)相洋神奈川
412.26山越 理子(1)富士東京
512.59小林 葵(3)國學院久我山東京
613.08廣瀬 七彩(2)駿台甲府山梨

女子南関東 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属地区
112.03瀬沼 有咲(3)野田中央千葉
212.14小川 ひかり(3)相洋神奈川
312.39林 愛純(2)東海大望洋千葉
412.40伊藤 すずほ(3)日本工大駒場東京
512.69後藤 唯衣(2)甲府昭和山梨
DNS古屋 日奈子(2)駿台甲府山梨

女子南関東 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属地区
112.13石川 優(2)相洋神奈川
212.30渡辺 千奈津(1)東海大浦安千葉
312.33打越 麻莉加(2)市立船橋千葉
412.48泉田 陽菜(2)日本工大駒場東京
512.86中村 美紀子(3)山梨学院山梨
DNS佐藤 瑠歩(2)法政大学第二神奈川

 

女子南関東 100m 準決勝

準決勝 女子100m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100m 準決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属地区
111.77景山 咲穗(3)市立船橋千葉
211.91瀬沼 有咲(3)野田中央千葉
311.99小川 ひかり(3)相洋神奈川
411.99椎名 瞳(3)東海大浦安千葉
512.15山越 理子(1)富士東京
612.30岩本 真菜(3)相洋神奈川
712.33伊藤 すずほ(3)日本工大駒場東京
812.51林 愛純(2)東海大望洋千葉

女子南関東 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属地区
111.76三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
211.76鷺 麻耶子(2)八王子東東京
311.95石川 優(2)相洋神奈川
411.97滝田 静海(2)東京東京
512.16南 里菜(2)平塚江南神奈川
612.32打越 麻莉加(2)市立船橋千葉
712.40泉田 陽菜(2)日本工大駒場東京
852.88渡辺 千奈津(1)東海大浦安千葉

 

女子南関東 100m 決勝

決勝 女子100m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100m 決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
111.65景山 咲穗(3)市立船橋千葉
211.81三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
311.86鷺 麻耶子(2)八王子東東京
411.88石川 優(2)相洋神奈川
511.98滝田 静海(2)東京東京
612.00小川 ひかり(3)相洋神奈川
712.05椎名 瞳(3)東海大浦安千葉
812.06瀬沼 有咲(3)野田中央千葉

 

女子南関東 200m 予選

予選 女子200m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属地区
124.74髙島 咲季(3)相洋神奈川
225.14滝田 静海(2)東京東京
325.36小松 絵里香(3)市立船橋千葉
425.59瀬沼 有咲(3)野田中央千葉
525.69駒井 穂乃花(3)八王子東京
626.65立澤 亜弥(2)山梨学院山梨
727.30石田 直子(2)甲府西山梨
DNS古屋 日奈子(2)駿台甲府山梨

女子南関東 200m 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属地区
125.06萱野 夢叶(2)東海大望洋千葉
225.18須藤 美桜(3)東京東京
325.34佐藤 瑠歩(2)法政大学第二神奈川
425.62梶谷 菜帆(2)市立船橋千葉
525.97オサイフウォーマン ノア(2)八王子東京
626.51福田 倭子(2)駿台甲府山梨
726.87中村 美紀子(3)山梨学院山梨
DNS石川 優(2)相洋神奈川

女子南関東 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
124.69景山 咲穗(3)市立船橋千葉
225.16椎名 瞳(3)東海大浦安千葉
325.17三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
425.64金子 ひとみ(3)相洋神奈川
525.70山越 理子(1)富士東京
625.94今元 真奈花(2)八王子東京
726.23黒葛原 尚(2)大船神奈川
827.15立澤 真弥(2)山梨学院山梨

 

女子南関東 200m 決勝

決勝 女子200m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 200m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
124.24景山 咲穗(3)市立船橋千葉
224.29髙島 咲季(3)相洋神奈川
324.76三村 香菜実(3)東海大相模神奈川
424.82椎名 瞳(3)東海大浦安千葉
524.87須藤 美桜(3)東京東京
624.89滝田 静海(2)東京東京
724.91萱野 夢叶(2)東海大望洋千葉
DNS佐藤 瑠歩(2)法政大学第二神奈川

 

 

 

女子南関東 400m 予選

予選 女子400m 1組〜3組 南関東 R01

動画: no1231y

女子南関東 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.30須藤 美桜(3)東京東京
255.92松岡 萌絵(2)東海大浦安千葉
356.59金子 ひとみ(3)相洋神奈川
456.99川窪 萌夏(2)市立船橋千葉
557.39川合 満里奈(3)湘南工大附属神奈川
658.58間仁田 英里咲(3)幕張総合千葉
71:00.97雨宮 倫可(1)山梨学院山梨
81:01.86中村 遥香(3)韮崎山梨

女子南関東 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.09髙島 咲季(3)相洋神奈川
255.17入江 明歩(3)湘南神奈川
356.07乙訓 恩花(3)東大和東京
456.54新田 望(1)法政大学第二神奈川
557.60渡邉 志乃(2)八千代松陰千葉
61:00.76毛利 来夢(2)巨摩山梨
71:01.30横山 葵(2)身延山梨
DNS飯田 景子(2)東京東京

女子南関東 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
156.34川崎 夏実(3)相洋神奈川
256.40津川 瑠衣(3)八王子東京
357.25松岡 邑奈(3)日本工大駒場東京
457.98三浦 ちさと(3)成田千葉
559.79長沼 泉里(3)幕張総合千葉
61:01.34向山 ひかり(2)韮崎山梨
71:01.58小林 杏樹(3)駿台甲府山梨
DNS大川 寿美香(1)三田国際学園東京

 

女子南関東 400m 決勝

決勝 女子400m 南関東 R01

動画: no1231y

女子南関東 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
153.40 NGR髙島 咲季(3)相洋神奈川
254.22川崎 夏実(3)相洋神奈川
354.81須藤 美桜(3)東京東京
455.13松岡 萌絵(2)東海大浦安千葉
555.52入江 明歩(3)湘南神奈川
655.52津川 瑠衣(3)八王子東京
756.25新田 望(1)法政大学第二神奈川
857.12乙訓 恩花(3)東大和東京

 

 

 

女子南関東 800m 予選

予選 女子800m 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.68ヒリアー 紗璃苗(3)明星東京
22:15.56新田 望(1)法政大学第二神奈川
32:15.67井上 莉里加(3)東大和東京
42:18.30神田 陽向(3)慶應湘南藤沢神奈川
52:19.21中村 仁美(2)成田千葉
62:20.69横山 葵(2)身延山梨
72:22.67高瀬 菜々香(2)松戸馬橋千葉
82:30.20渡辺 萌梨(2)山梨学院山梨

女子南関東 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:11.75岡本 愛梨(2)東京東京
22:12.05八代 菜々美(3)船橋法典千葉
32:12.08南 日向(1)順天東京
42:14.23服部 咲季(1)相洋神奈川
52:18.43柏木 詩織(1)東葛飾千葉
62:20.36齋藤 真歩(1)法政大学第二神奈川
72:21.08桜井 百香(3)笛吹山梨
82:27.64矢部 綾乃(3)駿台甲府山梨

女子南関東 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:12.67鈴木 梨々亜(3)南平東京
22:13.25川島 琴美(3)白梅学園東京
32:13.61菅原 優衣(3)平塚江南神奈川
42:15.95山﨑 りさ(2)成田千葉
52:18.10村田 瑞葉(3)横浜市立金沢神奈川
62:18.37高橋 葵(1)日体大柏千葉
72:24.81堀内 菜央(2)甲府南山梨
82:30.47佐野 鈴香(2)身延山梨

 

 

 

女子南関東 800m 決勝

決勝 女子800m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:09.53ヒリアー 紗璃苗(3)明星東京
22:10.60南 日向(1)順天東京
32:11.09鈴木 梨々亜(3)南平東京
42:11.15岡本 愛梨(2)東京東京
52:11.49新田 望(1)法政大学第二神奈川
62:12.84川島 琴美(3)白梅学園東京
72:15.50八代 菜々美(3)船橋法典千葉
82:15.55菅原 優衣(3)平塚江南神奈川

 

女子南関東 1500m 予選

予選 女子1500m 1組・2組 南関東 R01

動画: no1231y

女子南関東 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:27.73保坂 晴子(3)錦城学園東京
24:27.84山﨑 りさ(2)成田千葉
34:27.92加藤 礼菜(3)小金千葉
44:27.94菅原 優那(3)平塚江南神奈川
54:27.98下里 芽依(3)白鵬女子神奈川
64:28.04道下 美槻(3)順天東京
74:36.29木島 あすか(2)東京東京
84:38.50長峯 野々花(2)三浦学苑神奈川
94:42.80橋口 凜花(3)市立船橋千葉
104:50.13桜井 百香(3)笛吹山梨
114:54.21野田 みりか(2)韮崎山梨
125:00.47平塚 莉珠(3)山梨学院山梨

女子南関東 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:28.34南 日向(1)順天東京
24:28.90増渕 祐香(3)錦城学園東京
34:29.29杉山 明沙(2)市立船橋千葉
44:29.74信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
54:29.90小谷 真波(3)白鵬女子神奈川
64:34.60鈴木 日菜子(2)城西東京
74:37.56菅原 優衣(3)平塚江南神奈川
84:37.89小杉 真生(3)成田千葉
94:53.48土屋 愛佳(3)笛吹山梨
105:02.98渡辺 萌梨(2)山梨学院山梨
DNS川下 玲奈(3)山梨学院山梨
DNS風間 歩佳(3)成田千葉

 

女子南関東 1500m 決勝

決勝 女子1500m 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:26.99信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
24:27.11南 日向(1)順天東京
34:28.33保坂 晴子(3)錦城学園東京
44:28.74増渕 祐香(3)錦城学園東京
54:29.20山﨑 りさ(2)成田千葉
64:29.70菅原 優那(3)平塚江南神奈川
74:34.00下里 芽依(3)白鵬女子神奈川
84:34.26加藤 礼菜(3)小金千葉
94:36.98杉山 明沙(2)市立船橋千葉
104:39.43鈴木 日菜子(2)城西東京
114:53.44道下 美槻(3)順天東京
DNS小谷 真波(3)白鵬女子神奈川

 

 

 

女子南関東 3000m 決勝

女子3000m決勝 南関東 R01 信櫻 空(川崎市立橘)

動画: no1231y

女子南関東 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:24.28信櫻 空(3)川崎市立橘神奈川
29:24.71小坂井 智絵(2)成田千葉
39:25.58加藤 礼菜(3)小金千葉
49:26.43増渕 祐香(3)錦城学園東京
59:28.32小谷 真波(3)白鵬女子神奈川
69:28.85風間 歩佳(3)成田千葉
79:32.78下里 芽依(3)白鵬女子神奈川
89:37.92保坂 晴子(3)錦城学園東京
99:42.55木島 あすか(2)東京東京
109:42.81村上 礼乃(3)城西東京
119:48.78並木 伶奈(2)三浦学苑神奈川
129:53.42三輪 南菜子(2)錦城学園東京
139:53.65長峯 野々花(2)三浦学苑神奈川
149:54.28足立 涼美(3)順天東京
1510:03.45菅原 優那(3)平塚江南神奈川
1610:14.31鬼頭 このみ(2)山梨学院山梨
1710:16.37小林 陽花(3)市立船橋千葉
1810:22.50青山 由佳(3)市立船橋千葉
1910:25.65藤村 優李(2)流経大柏千葉
2010:31.25米原 千尋(3)山梨学院山梨
2110:32.56野田 みりか(2)韮崎山梨
2210:35.11伊藤 夢(3)山梨学院山梨
2310:54.20土屋 愛佳(3)笛吹山梨
2411:07.00甘利 涼那(2)甲府昭和山梨

 

女子南関東 400mH 予選

予選 女子400mH 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:01.72清水 羽菜(3)白梅学園東京
21:02.22中野 なみち(3)駒大東京
31:03.85渡辺 杏実(3)平塚学園神奈川
41:04.26佐伯 小春(3)横浜市立金沢神奈川
51:04.37板倉 里美(3)八千代松陰千葉
61:07.19立澤 亜弥(2)山梨学院山梨
71:09.36清水 優花(3)韮崎山梨
81:09.83上野 莉奈(2)幕張総合千葉

女子南関東 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.76津川 瑠衣(3)八王子東京
21:01.16有賀 知春(3)川崎市立橘神奈川
31:01.71池髙 花(3)白梅学園東京
41:02.44岸 茄楠(3)市立船橋千葉
51:05.60堀越 凜(3)成田北千葉
61:06.16渕脇 和紗(3)湘南神奈川
71:08.85牛山 亜実(2)巨摩山梨
81:09.76山﨑 るな(3)都留山梨

女子南関東 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:00.73川村 優佳(3)日大櫻丘東京
21:02.67吉田 花音(3)相洋神奈川
31:02.96大川 寿美香(1)三田国際学園東京
41:04.54鈴木 菜月(3)専修大松戸千葉
51:05.47早野 凜(2)印旛明誠千葉
61:06.12向山 ひかり(2)韮崎山梨
71:06.45齋藤 愛(3)大和南神奈川
81:13.11大原 梨央(2)甲府昭和山梨

 

女子南関東 400mH 決勝

決勝 女子400mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
159.37有賀 知春(3)川崎市立橘神奈川
259.52川村 優佳(3)日大櫻丘東京
31:01.15清水 羽菜(3)白梅学園東京
41:01.45津川 瑠衣(3)八王子東京
51:01.64中野 なみち(3)駒大東京
61:01.67池髙 花(3)白梅学園東京
71:02.03吉田 花音(3)相洋神奈川
81:02.50岸 茄楠(3)市立船橋千葉

 

 

 

女子南関東 100mH 予選

女子南関東 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.23山西 桃子(3)白梅学園東京
214.95佐藤 葵(3)法政大学第二神奈川
315.05渡辺 里美(3)富士東京
415.20川越 美咲(2)東海大相模神奈川
515.52牛山 亜実(2)巨摩山梨
617.12山岸 彩香(3)甲府西山梨

女子南関東 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.21大熊 楓(3)市立船橋千葉
214.50篠原 舞弘(3)川崎市立橘神奈川
314.55今村 輝子(3)東京東京
414.65安井 麻里花(1)相洋神奈川
515.52小林 美咲(2)甲府昭和山梨
616.76横森 ひな(3)甲府一山梨

女子南関東 100mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
114.29小川 ひかり(3)相洋神奈川
214.35岩佐 茉結子(2)成田千葉
314.78川村 優佳(3)日大櫻丘東京
414.85大川 寿美香(1)三田国際学園東京
515.27板倉 里美(3)八千代松陰千葉
617.43廣瀬 麻耶(1)駿台甲府山梨

女子南関東 100mH 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.19島野 真生(3)東京東京
214.21増田 絢菜(3)市立船橋千葉
314.62内田 菫(2)法政大学第二神奈川
414.81塚本 萌乃(1)成田千葉
514.89關口 葉月(2)渋谷学園幕張千葉
616.18市川 真也子(1)甲府南山梨

 

女子南関東 100mH 準決勝

準決勝 女子100mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100mH 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属地区
113.66島野 真生(3)東京東京
214.00小川 ひかり(3)相洋神奈川
314.06増田 絢菜(3)市立船橋千葉
414.14佐藤 葵(3)法政大学第二神奈川
514.15川村 優佳(3)日大櫻丘東京
614.51塚本 萌乃(1)成田千葉
714.52關口 葉月(2)渋谷学園幕張千葉
814.87渡辺 里美(3)富士東京

女子南関東 100mH 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
113.79山西 桃子(3)白梅学園東京
213.86大熊 楓(3)市立船橋千葉
314.15篠原 舞弘(3)川崎市立橘神奈川
414.15岩佐 茉結子(2)成田千葉
514.30内田 菫(2)法政大学第二神奈川
614.46安井 麻里花(1)相洋神奈川
714.48今村 輝子(3)東京東京
814.58大川 寿美香(1)三田国際学園東京

 

女子南関東 100mH 決勝

決勝 女子100mH 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 100mH 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
113.68島野 真生(3)東京東京
213.75山西 桃子(3)白梅学園東京
313.94大熊 楓(3)市立船橋千葉
414.02増田 絢菜(3)市立船橋千葉
514.06篠原 舞弘(3)川崎市立橘神奈川
614.09小川 ひかり(3)相洋神奈川
714.26佐藤 葵(3)法政大学第二神奈川
814.31岩佐 茉結子(2)成田千葉

 

女子南関東 5000mW 決勝

女子南関東 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:46.65大網 瑞姫(3)成田千葉
225:03.19矢内 萌木(3)大和神奈川
325:07.78富樫 莉佐子(3)中大附属横浜神奈川
425:09.63渋谷 美月(2)二俣川看護神奈川
526:50.70林 美玖(2)中大附属横浜神奈川
627:10.26根岸 涼香(3)武蔵野北東京
727:48.93加藤 実穂(3)千城台千葉
828:09.77黒澤 彩花(3)東京成徳東京
928:27.89田丸 千織(3)成東千葉
1028:33.38橘田 美来(3)笛吹山梨
1128:56.39渡辺 愛梨(3)身延山梨
1231:25.92鈴木 彩夏(2)笛吹山梨
1333:15.33望月 咲希(3)身延山梨
DQ K1今泉 佐和子(3)東工大附東京
DQ K1石井 あかね(3)南平東京
DNS杉本 萌夏(2)成東千葉

 

 

 

女子南関東 4×100mR 予選

予選 女子4×100mR 1組〜3組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
145.84小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋神奈川
247.41石津 咲(1)
佐藤 葵(3)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政大学第二神奈川
347.65関口 美桜(1)
山口 幸乃(2)
岡 小雪(2)
山西 桃子(3)
白梅学園東京
447.67金子 実樹(3)
星野 莉亜(1)
綿貫 真尋(1)
藤崎 ありす(3)
城西東京
548.09廣瀬 七彩(2)
古屋 日奈子(2)
福田 倭子(2)
西村 わかな(3)
駿台甲府山梨
648.93大久保 綺更(3)
山越 理子(1)
中山 花月(2)
渡辺 里美(3)
富士東京
749.30福本 あゆな(3)
磯谷 ありさ(3)
宮崎 アユミ(2)
木村 海咲(2)
神奈川
850.69和光 紀佳(2)
山岸 彩香(3)
窪田 光莉(2)
石田 直子(2)
甲府西山梨

女子南関東 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
146.76藤田 愛幸(3)
滝田 静海(2)
須藤 美桜(3)
島野 真生(3)
東京東京
247.35泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場東京
347.40笹路 まひな(1)
舛永 理紗(2)
川越 美咲(2)
三村 香菜実(3)
東海大相模神奈川
447.40金谷 愛(2)
椎名 瞳(3)
松岡 萌絵(2)
渡辺 千奈津(1)
東海大浦安千葉
548.91篠原 舞弘(3)
向出 歩穂(3)
齊田 理子(3)
有賀 知春(3)
川崎市立橘神奈川
649.25角田 珠美(2)
藤澤 愛理(1)
中島 さくら(3)
今岡 藍香(3)
日体大柏千葉
749.57中村 美紀子(3)
立澤 亜弥(2)
立澤 真弥(2)
雨宮 倫可(1)
山梨学院山梨
849.84帶金 玲菜(3)
東海林 幸(2)
帶金 莉子(2)
毛利 来夢(2)
巨摩山梨

女子南関東 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
146.41打越 麻莉加(2)
景山 咲穗(3)
小松 絵里香(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋千葉
247.46原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子東京
347.47岩佐 茉結子(2)
黛 来夢(2)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
成田千葉
447.51堀 春花(3)
林 愛純(2)
篠原 弘馨(2)
萱野 夢叶(2)
東海大望洋千葉
548.34森谷 結衣(2)
二本松 采香(3)
田上 笑花(3)
藤原 海李(2)
市立松戸千葉
649.00小島 亜純(3)
阿部 つむぎ(2)
石井 翔子(3)
横山 七海(3)
日本大学藤沢神奈川
750.33池川 佳帆(2)
後藤 唯衣(2)
大原 梨央(2)
小林 美咲(2)
甲府昭和山梨
851.34中村 遥香(3)
清水 優花(3)
向山 ひかり(2)
藤原 みなみ(2)
韮崎山梨

 

女子南関東 4×100mR 決勝

決勝 女子4×100mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
146.29小川 ひかり(3)
髙島 咲季(3)
金子 ひとみ(3)
川崎 夏実(3)
相洋神奈川
247.49石津 咲(1)
佐藤 葵(3)
佐藤 瑠歩(2)
内田 菫(2)
法政大学第二神奈川
347.85泉田 陽菜(2)
伊藤 すずほ(3)
松岡 邑奈(3)
髙橋 美月(3)
日本工大駒場東京
447.95笹路 まひな(1)
舛永 理紗(2)
川越 美咲(2)
三村 香菜実(3)
東海大相模神奈川
548.56原本 愛梨(2)
駒井 穂乃花(3)
オサイフウォーマン ノア(2)
今元 真奈花(2)
八王子東京
651.11打越 麻莉加(2)
景山 咲穗(3)
小松 絵里香(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋千葉
DQ FS藤田 愛幸(3)
滝田 静海(2)
須藤 美桜(3)
島野 真生(3)
東京東京
DNS


東海大浦安千葉

 

 

 

女子南関東 4×400mR 予選

女子南関東 4×400mR 予選1組

女子4x400mR 予選1組 南関東 R01 相洋・東海大浦安

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:43.35川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋神奈川
23:46.82鈴木 紫穂子(3)
椎名 瞳(3)
春日 優依里(2)
松岡 萌絵(2)
東海大浦安千葉
33:47.60清水 羽菜(3)
山西 桃子(3)
山口 幸乃(2)
池髙 花(3)
白梅学園東京
43:50.01新井 葉波(2)
泉田 陽菜(2)
中山 寛菜(1)
松岡 邑奈(3)
日本工大駒場東京
53:51.97堀 春花(3)
林 愛純(2)
萱野 夢叶(2)
篠原 弘馨(2)
東海大望洋千葉
64:00.23阿部 恵梨沙(2)
中野 なみち(3)
成澤 夢美(1)
野原 鈴(1)
駒大東京
74:01.87雨宮 倫可(1)
立澤 亜弥(2)
立澤 真弥(2)
中村 美紀子(3)
山梨学院山梨
84:15.25小川 芽来(3)
堀内 菜央(2)
宮川 蓮華(1)
金丸 瑞季(3)
甲府南山梨

女子南関東 4×400mR 予選2組

女子4x400mR 予選2組 南関東 R01 八王子・東京

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:48.68光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
志田 裕菜(2)
津川 瑠衣(3)
八王子東京
23:49.00高森 美典(2)
岡本 愛梨(2)
飯田 景子(2)
須藤 美桜(3)
東京東京
33:49.52藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
成田千葉
43:52.30間仁田 英里咲(3)
浅見 和伽(2)
長沼 泉里(3)
上野 莉奈(2)
幕張総合千葉
53:53.30延沢 結佳子(3)
有賀 知春(3)
向出 歩穂(3)
エジコム 花奈(3)
川崎市立橘神奈川
63:54.51宮崎 リサ(2)
奈良澤 舞香(3)
阿部 杏南(3)
西場 美月(3)
荏田神奈川
74:02.74古屋 日奈子(2)
福田 倭子(2)
小林 杏樹(3)
矢部 綾乃(3)
駿台甲府山梨
84:18.49中込 未奈美(2)
萩原 海青(2)
帶金 莉子(2)
毛利 来夢(2)
巨摩山梨

女子南関東 4×400mR 予選3組

女子4x400mR 予選3組 南関東 R01 市立船橋・法政二

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
13:48.23岸 茄楠(3)
川窪 萌夏(2)
小松 絵里香(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋千葉
23:48.43田橋 柚希乃(2)
新田 望(1)
佐藤 葵(3)
内田 菫(2)
法政大学第二神奈川
33:50.66河野 萌々子(3)
乙訓 恩花(3)
井上 莉里加(3)
仲宗根 綾奈(2)
東大和東京
43:53.18渕脇 和紗(3)
入江 明歩(3)
植田 優菜(1)
馬杉 美希(3)
湘南神奈川
53:54.13小松 凜花(1)
穂坂 彩友子(2)
大須賀 しえ里(2)
川合 満里奈(3)
湘南工大附属神奈川
63:55.21二本松 采香(3)
田上 笑花(3)
森谷 結衣(2)
藤原 海李(2)
市立松戸千葉
74:08.43向山 ひかり(2)
中村 遥香(3)
藤原 みなみ(2)
清水 優花(3)
韮崎山梨
84:16.15大原 梨央(2)
後藤 唯衣(2)
小林 美咲(2)
鈴木 ひより(2)
甲府昭和山梨

 

女子南関東 4×400mR 決勝

決勝 女子4×400mR 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:40.50 NGR川崎 夏実(3)
金子 ひとみ(3)
岩本 真菜(3)
髙島 咲季(3)
相洋神奈川
23:43.95川窪 萌夏(2)
景山 咲穗(3)
岸 茄楠(3)
梶谷 菜帆(2)
市立船橋千葉
33:47.91光井 杏(3)
駒井 穂乃花(3)
志田 裕菜(2)
津川 瑠衣(3)
八王子東京
43:48.75清水 羽菜(3)
山西 桃子(3)
山口 幸乃(2)
池髙 花(3)
白梅学園東京
53:48.78鈴木 紫穂子(3)
椎名 瞳(3)
春日 優依里(2)
松岡 萌絵(2)
東海大浦安千葉
63:50.76田橋 柚希乃(2)
新田 望(1)
佐藤 葵(3)
内田 菫(2)
法政大学第二神奈川
73:51.15岡本 愛梨(2)
飯田 景子(2)
島野 真生(3)
須藤 美桜(3)
東京東京
83:54.16藤代 采花(1)
塚本 萌乃(1)
越川 美咲(1)
三浦 ちさと(3)
成田千葉

 

 

 

女子南関東 走高跳 決勝

女子南関東 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m67細田 弥々(2)東京東京
21m67安西 彩乃(2)向上神奈川
31m64横山 七海(3)日本大学藤沢神奈川
41m61池田 遥香(3)幕張総合千葉
41m61金澤 恵美佳(2)明星学園東京
61m61今野 夏鈴音(3)日体大荏原東京
61m61本田 菜々子(3)成田千葉
81m61岡部 華鈴(3)白梅学園東京
91m58兵郷 星名(2)東京東京
101m58齋藤 優菜(3)幕張総合千葉
111m58山﨑 るな(3)都留山梨
121m58小泉 桃花(3)拓大紅陵千葉
131m55橘 雛姫(2)法政大学第二神奈川
131m55小西 栞(3)法政大学第二神奈川
131m55馬杉 美希(3)湘南神奈川
161m55池田 紅花(3)東京学館船橋千葉
171m50渡邉 美亜(3)日大明誠山梨
181m50辻 彩花(3)甲府南山梨
181m50川島 彩香(2)八千代松陰千葉
NM東海林 幸(2)巨摩山梨
NM大久保 凜(3)甲府昭和山梨
NM町田 結(2)富士河口湖山梨
NM二宮 萌(3)西湘神奈川
DNS大久保 綺更(3)富士東京

 

女子南関東 棒高跳 決勝

女子南関東 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m50 NGR楠野 さくら(3)横須賀神奈川
23m40 EGR大久保 綺更(3)富士東京
33m40 EGR森 陽菜(3)金井神奈川
43m40 EGR小松 晴菜(3)明星学園東京
53m30野口 紗椰(3)翔凜千葉
63m30村上 芽依(3)富士東京
73m20近田 優里(2)安房千葉
83m20月足 真緒(3)横浜清風神奈川
93m00岡本 彩楓(2)明星学園東京
93m00香取 穂(3)佐原千葉
93m00白井 悠裕(3)木更津総合千葉
123m00渡邉 涼香(3)法政大学第二神奈川
132m60三吉 里緒(2)巨摩山梨
NM斉藤 果音(2)巨摩山梨
NM小俣 美月(3)富士北稜山梨

 

 

 

女子南関東 走幅跳 決勝

女子南関東 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m09 +3.5藤山 有希(3)東海大相模神奈川
25m88 +1.8古屋 日奈子(2)駿台甲府山梨
35m86 +2.6白土 茶実(2)成田千葉
45m73 +1.3小林 杏樹(3)駿台甲府山梨
55m70 +2.6小池 桜(1)川崎市立橘神奈川
65m69 +1.7関口 笑実(3)成田千葉
75m63 +1.6岩井 彩澄(2)東京東京
85m55 +2.5古屋 詩乃(3)岩倉東京
95m54 +2.8川瀬 未菜美(2)東海大相模神奈川
105m53 +3.6田崎 莉乃(3)伊志田神奈川
115m52 +0.7伊藤 千夏(1)八王子東京
125m49 +3.6小椋 若葉(1)川崎市立橘神奈川
135m48 +3.8伊藤 眞利亜(3)日本工大駒場東京
145m47 +2.0永井 陽(1)日本工大駒場東京
155m46 +4.3仙田 結乃(2)八千代千葉
165m42 +3.1乙津 美月(1)八王子東京
175m42 +2.0青栁 美有(3)東京学館千葉
185m41 +2.3北野 友美(2)川崎市立橘神奈川
195m39 -0.1菅谷 菜奈葉(2)東海大望洋千葉
205m19 +1.5土屋 ゆい(1)巨摩山梨
214m87 +2.6渡辺 侑希(3)吉田山梨
224m83 +1.4勝俣 萌(2)富士河口湖山梨
NM西村 わかな(3)駿台甲府山梨
DNS大熊 楓(3)市立船橋千葉

 

 

 

女子南関東 三段跳 決勝

女子南関東 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m45 +3.4加藤 綾乃(3)幕張総合千葉
212m37 -0.8藤山 有希(3)東海大相模神奈川
312m00 -0.2萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨
411m83 +0.6磯 陽奈妙(2)幕張総合千葉
511m80 +1.6今野 夏鈴音(3)日体大荏原東京
611m72 -0.1岡部 玲奈(2)市立船橋千葉
711m71 +0.2岩井 彩澄(2)東京東京
811m59 +0.2関口 笑実(3)成田千葉
911m55 +0.2磯谷 ありさ(3)神奈川
1011m36 +1.1横山 七海(3)日本大学藤沢神奈川
1111m28 +1.9金田 悠里(3)岩倉東京
1211m03 -1.7小竹 めい(3)相洋神奈川
1310m94 +0.3河野 弘江(2)巨摩山梨
1410m91 +0.1古屋 詩乃(3)岩倉東京
NM小林 杏樹(3)駿台甲府山梨
NM今井 梨緒(3)北杜山梨

 

 

 

女子南関東 砲丸投 決勝

女子南関東 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
113m30髙橋 和奏(2)東京東京
212m84篠塚 美咲(2)東京学館千葉
312m80豊川 日加里(3)東京学館船橋千葉
412m47有馬 杏依(3)成田千葉
512m24権田 もも(3)鵠沼神奈川
612m13鶴見 萌々子(3)東京東京
711m63山田 彩夏(1)幕張総合千葉
811m52柿沼 春風(3)霧が丘神奈川
911m36小林 萌々子(2)日体大桜華東京
1011m17鈴木 雪乃(2)港北神奈川
1111m08反町 咲希(2)日本工大駒場東京
1211m06城戸 愛里(3)霧が丘神奈川
1310m99古戸 小京(3)立花学園神奈川
1410m98中村 美月(3)西武台千葉千葉
1510m96中川 結衣(3)岩倉東京
1610m92山下 わか菜(2)流山南千葉
1710m88今村 美玲(3)身延山梨
1810m76加藤 咲良(3)湘南学園神奈川
1910m34成澤 美優(3)東京東京
209m10有坂 月華(3)富士北稜山梨
218m77永田 櫻(3)山梨農林山梨
228m19廣瀬 七彩(2)駿台甲府山梨
238m07三井 陽麗(3)山梨学院山梨
DNS望月 舞夏(3)身延山梨

 

女子南関東 円盤投 決勝

女子南関東 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
140m14鶴見 萌々子(3)東京東京
239m75篠塚 美咲(2)東京学館千葉
338m95内田 萌奈(3)西武台千葉千葉
438m34柿沼 春風(3)霧が丘神奈川
535m86城戸 愛里(3)霧が丘神奈川
635m35桶川 夏子(3)東海大相模神奈川
734m72髙橋 咲紀(3)平塚学園神奈川
833m90酒井 綾(3)昭和東京
933m65塙 明日華(3)東京学館千葉
1033m58小磯 蛍(3)日体大桜華東京
1133m11村上 杏樹(3)秦野総合神奈川
1232m26新田 千紘(2)身延山梨
1332m06下村 倫子(2)富士東京
1431m00加瀬 清佳(2)東京学館船橋千葉
1530m56久保田 優華(1)日体大桜華東京
1629m97古屋 陽香(3)法政大学第二神奈川
1729m63有坂 月華(3)富士北稜山梨
1829m48荒俣 美月(3)日体大柏千葉
1929m37今井 萌圭(2)身延山梨
2027m57野瀬 珠々乃(2)流山南千葉
2126m30小林 萌々子(2)日体大桜華東京
2225m72丹澤 美海(3)身延山梨
2322m60大野 真綾(3)日本航空山梨
DNS三井 陽麗(3)山梨学院山梨

 

女子南関東 ハンマー投 決勝

女子南関東 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
146m71篠崎 葵(3)茂原千葉
246m09塙 明日華(3)東京学館千葉
343m78鈴木 美花(3)金沢総合神奈川
443m06下村 倫子(2)富士東京
542m83豊川 日加里(3)東京学館船橋千葉
641m76髙木 一美(2)金沢総合神奈川
741m51江上 未来(3)横須賀総合神奈川
841m20井手尾 月寧(3)木更津総合千葉
941m07望月 舞夏(3)身延山梨
1040m82藤原 愛佳(3)富士東京
1140m46柚木 晴香(3)川崎市立橘神奈川
1239m78須山 春香(3)美原東京
1338m18永田 櫻(3)山梨農林山梨
1437m54齋藤 さくら(3)荒川商東京
1535m50丹澤 美海(3)身延山梨
1633m75田中 理帆(3)都留山梨

 

女子南関東 やり投 決勝

女子南関東 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
147m46内田 萌奈(3)西武台千葉千葉
246m11阿部 汐莉(3)白梅学園東京
344m92上野 千寛(3)平塚学園神奈川
444m46菊池 梨名(2)弥栄神奈川
543m60西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
642m48三井 陽麗(3)山梨学院山梨
742m31橋本 未奈美(3)小平東京
840m65松下 陽香(1)市立船橋千葉
940m50増田 奈々美(3)武蔵東京
1040m37山下 わか菜(2)流山南千葉
1140m00春木 もえか(2)平塚学園神奈川
1239m78岡部 華鈴(3)白梅学園東京
1339m20松本 蘭奈(2)元石川神奈川
1438m88中村 美月(3)西武台千葉千葉
1538m79服部 杏(3)県商工神奈川
1638m63押元 里菜(3)幕張総合千葉
1736m83佐久間 莉香(2)千葉黎明千葉
1835m21清原 美優(2)山梨山梨
1934m36髙橋 和奏(2)東京東京
2033m65渡邊 詩織(3)東京東京
2132m03望月 舞夏(3)身延山梨
2230m54渡邉 梨緒(3)都留興譲館山梨
2328m85萩原 恵里菜(2)甲府一山梨
2428m73土橋 瑠菜(3)富士北稜山梨

 

女子南関東 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 7種競技100mH 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-3.2)

順位記録選手所属地区
114.97 (846)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
215.28 (805)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
315.55 (770)大久保 綺更(3)富士東京
415.80 (739)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
515.98 (717)濱口 実玖(3)東京東京
616.61 (641)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
717.00 (596)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨
817.00 (596)木村 友香(2)市立船橋千葉

女子南関東 七種100mH(0.838m) 決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属地区
114.31 (935)大熊 楓(3)市立船橋千葉
214.78 (871)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
315.01 (840)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
415.65 (758)東海林 幸(2)巨摩山梨
515.68 (754)荒井 美香(3)姉崎千葉
615.73 (748)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
715.95 (720)押元 里菜(3)幕張総合千葉
DNS萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨

 

女子南関東 七種走高跳 決勝

女子南関東 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m66 (806)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
21m66 (806)大久保 綺更(3)富士東京
31m60 (736)大熊 楓(3)市立船橋千葉
41m57 (701)濱口 実玖(3)東京東京
51m54 (666)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
61m51 (632)東海林 幸(2)巨摩山梨
71m48 (599)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
81m48 (599)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
91m45 (566)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
91m45 (566)押元 里菜(3)幕張総合千葉
111m45 (566)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
111m45 (566)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨
111m45 (566)荒井 美香(3)姉崎千葉
141m40 (512)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
151m35 (460)木村 友香(2)市立船橋千葉
DNS萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨

 

女子南関東 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子南関東 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
110m66 (573)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
210m43 (558)濱口 実玖(3)東京東京
310m20 (543)大熊 楓(3)市立船橋千葉
49m68 (509)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
59m19 (477)大久保 綺更(3)富士東京
69m15 (474)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
79m05 (467)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
88m94 (460)東海林 幸(2)巨摩山梨
98m55 (435)押元 里菜(3)幕張総合千葉
108m28 (417)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
118m19 (412)木村 友香(2)市立船橋千葉
127m86 (390)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
137m77 (385)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
147m63 (375)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨
157m62 (375)荒井 美香(3)姉崎千葉
DNS萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨

 

女子南関東 七種200m 決勝

女子 7種競技200m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 七種200m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
126.15 (784)木村 友香(2)市立船橋千葉
226.34 (768)東海林 幸(2)巨摩山梨
326.48 (756)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
426.53 (751)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
526.65 (741)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
626.90 (720)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
727.05 (708)押元 里菜(3)幕張総合千葉
828.40 (600)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨

女子南関東 七種200m 決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属地区
125.74 (820)大熊 楓(3)市立船橋千葉
226.90 (720)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
326.91 (719)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
427.05 (708)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
527.25 (691)大久保 綺更(3)富士東京
627.82 (645)荒井 美香(3)姉崎千葉
728.05 (627)濱口 実玖(3)東京東京
DNS萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨

 

女子南関東 七種走幅跳 決勝

女子南関東 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m78 +1.2 (783)大熊 楓(3)市立船橋千葉
25m27 +3.8 (634)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
35m21 -0.2 (617)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
45m19 -1.0 (612)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
55m18 +4.2 (609)木村 友香(2)市立船橋千葉
65m01 +3.0 (562)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
75m01 +4.0 (562)荒井 美香(3)姉崎千葉
84m99 +0.3 (557)大久保 綺更(3)富士東京
94m90 -0.1 (532)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
104m87 -0.7 (524)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
114m80 +2.3 (506)東海林 幸(2)巨摩山梨
124m79 -4.3 (503)押元 里菜(3)幕張総合千葉
134m68 -0.2 (474)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨
144m65 +3.0 (466)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
154m47 -1.6 (421)濱口 実玖(3)東京東京
DNS萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨

 

女子南関東 七種やり投(600g) 決勝

女子南関東 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属地区
137m01 (610)押元 里菜(3)幕張総合千葉
235m68 (585)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
335m27 (577)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
435m09 (573)濱口 実玖(3)東京東京
534m53 (563)大熊 楓(3)市立船橋千葉
632m52 (524)大久保 綺更(3)富士東京
729m91 (475)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
829m73 (471)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
928m17 (442)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
1026m88 (418)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
1126m21 (405)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
1225m11 (384)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨
1323m22 (349)荒井 美香(3)姉崎千葉
1422m61 (338)東海林 幸(2)巨摩山梨
1520m17 (292)木村 友香(2)市立船橋千葉
DNS萩原 けい奈(1)駿台甲府山梨

 

女子南関東 七種800m 決勝

女子 7種競技800m 1組・2組 南関東大会 R01

動画: no1231y

女子南関東 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:28.19 (716)東海林 幸(2)巨摩山梨
22:29.79 (696)西村 わかな(3)駿台甲府山梨
32:30.00 (693)木村 友香(2)市立船橋千葉
42:38.49 (590)荒井 美香(3)姉崎千葉
52:42.60 (543)山野邊 真佑(2)法政大学第二神奈川
62:43.50 (533)八巻 一紗(1)駿台甲府山梨
72:47.75 (487)押元 里菜(3)幕張総合千葉

女子南関東 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:24.65 (761)岡部 華鈴(3)白梅学園東京
22:29.29 (702)湊川 遥香(3)藤沢西神奈川
32:31.94 (669)舘野 晃歩(1)明中八王子東京
42:33.88 (645)大熊 楓(3)市立船橋千葉
52:33.93 (644)大久保 綺更(3)富士東京
62:37.14 (606)齊田 理子(3)川崎市立橘神奈川
72:38.83 (586)西塚 若菜(2)川崎市立橘神奈川
82:42.37 (546)濱口 実玖(3)東京東京

 

女子南関東 七種総合得点

女子南関東 七種総合得点

順位記録選手所属地区
15025大熊 楓 (3)市立船橋千葉
24866岡部 華鈴 (3)白梅学園東京
34469大久保 綺更 (3)富士東京
44336西塚 若菜 (2)川崎市立橘神奈川
54258湊川 遥香 (3)藤沢西神奈川
64249舘野 晃歩 (1)明中八王子東京
74201齊田 理子 (3)川崎市立橘神奈川
84189西村 わかな (3)駿台甲府山梨
94178東海林 幸 (2)巨摩山梨
104143濱口 実玖 (3)東京東京
114029押元 里菜 (3)幕張総合千葉
123918山野邊 真佑 (2)法政大学第二神奈川
133846木村 友香 (2)市立船橋千葉
143841荒井 美香 (3)姉崎千葉
153528八巻 一紗 (1)駿台甲府山梨
DNS萩原 けい奈 (1)駿台甲府山梨

 

タイトルとURLをコピーしました