全日本大学駅伝【関東予選】2021 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

関東学連推薦校選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
(2021年6月19日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区選考会」が 2021年6月19日 (土)、神奈川県相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 関東地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関東大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2021 全日本大学駅伝【関東予選】

2021 出場校一覧

関東地区予選会の出場校は以下20校です。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位7校です。

【出場校一覧】

  1. 中央大学   3:48:37.22
  2. 國學院大學  3:49:53.67
  3. 中央学院大学 3:51:07.60
  4. 東京国際大学 3:51:45.55
  5. 日本体育大学 3:51:58.64
  6. 国士舘大学  3:52:04.63
  7. 創価大学   3:52:18.22
  8. 日本大学   3:52:24.19
  9. 神奈川大学  3:52:31.14
  10. 山梨学院大学 3:52:51.37
  11. 拓殖大学   3:53:00.85
  12. 大東文化大学 3:54:07.44
  13. 城西大学   3:54:18.38
  14. 上武大学   3:54:42.04
  15. 法政大学   3:55:10.72
  16. 駿河台大学  3:55:20.99
  17. 立教大学   3:56:19.95
  18. 専修大学   3:56:48.16
  19. 亜細亜大学  3:57:00.61
  20. 慶應義塾大学 3:57:03.56

—- 以上20校が本選考会に出場 —-

  1. 麗澤大学   3:57:16.41
  2. 筑波大学   3:58:15.28
  3. 東京経済大学 3:58:56.86
  4. 東京農業大学 3:59:15.34
  5. 桜美林大学  4:01:09.77

※ 記録は出場権審査時の合計タイム

2021 エントリー選手

各チームのエントリー選手は以下の通りです。エントリー13名のうち8名が出走します。

【エントリー選手】

No. 大学 選手 自己最高
5000m
自己最高
10000m
01 中央大 井上 大輝(4) 14:07.07 28:47.62
01 中央大 手島 駿(4) 14:07.66 29:08.91
01 中央大 森 凪也(4) 13:56.74 28:22.28
01 中央大 三浦 拓朗(4) 13:53.91 28:20.13
01 中央大 助川 拓海(3) 14:11.95 28:49.58
01 中央大 若林 陽大(3) 14:10.11 28:54.01
01 中央大 中澤 雄大(3) 14:18.97 29:00.40
01 中央大 居田 優太(2) 14:04.00 29:13.25
01 中央大 中野 翔太(2) 14:04.05 28:58.80
01 中央大 園木 大斗(2) 14:06.56 29:06.35
01 中央大 阿部 陽樹(1) 14:07.60 30:14.13
01 中央大 東海林 宏一(1) 14:01.97 29:24.19
01 中央大 山平 怜生(1) 14:04.18 29:47.06
02 國學院大 相澤 龍明(4) 14:27.41 29:37.07
02 國學院大 木付 琳(4) 14:03.93 28:27.59
02 國學院大 島﨑 慎愛(4) 14:00.07 28:27.98
02 國學院大 殿地 琢朗(4) 14:24.04 29:43.64
02 國學院大 藤木 宏太(4) 13:44.94 28:10.30
02 國學院大 松延 大誠(4) 14:17.57 29:46.36
02 國學院大 川﨑 康生(3) 14:26.82 29:20.77
02 國學院大 坂本 健悟(3) 14:27.09 29:35.95
02 國學院大 中西 大翔(3) 13:42.24 28:17.84
02 國學院大 中西 唯翔(3) 14:15.62 29:31.19
02 國學院大 藤本 竜(3) 14:24.01 29:26.17
02 國學院大 伊地知 賢造(2) 14:12.08 28:56.08
02 國學院大 平林 清澄(1) 13:55.30 28:38.88
03 中央学院大 松井 尚希(4) 14:04.11 29:30.01
03 中央学院大 栗原 啓吾(4) 13:54.73 28:03.39
03 中央学院大 吉田 光汰(4) 14:10.39 29:15.02
03 中央学院大 坂田 隼人(4) 14:23.31 29:10.98
03 中央学院大 馬場 竜之介(4) 14:15.03 29:32.26
03 中央学院大 小島 慎也(3) 14:20.66 28:42.41
03 中央学院大 武川 流以名(3) 13:49.42 28:40.48
03 中央学院大 川田 啓仁(3) 14:00.51 29:46.71
03 中央学院大 吉本 光希(3) 14:25.20 29:34.69
03 中央学院大 松島 匠(3) 14:05.68 29:05.81
03 中央学院大 伊藤 秀虎(2) 14:06.66 28:52.15
03 中央学院大 吉田 礼志(1) 13:57.83 28:56.29
03 中央学院大 堀田 晟礼(1) 14:01.67 28:49.05
04 東京国際大 芳賀 宏太郎(4) 14:12.78 29:07.82
04 東京国際大 野澤 巧理(4) 14:14.94 29:52.54
04 東京国際大 丹所 健(3) 13:46.17 28:35.60
04 東京国際大 堀畑 佳吾(3) 14:02.14 29:35.93
04 東京国際大 山谷 昌也(3) 13:52.34 28:29.36
04 東京国際大 宗像 聖(3) 14:18.92 29:13.94
04 東京国際大 ルカ ムセンビ(3) 13:45.15 28:20.09
04 東京国際大 イェゴン ヴィンセント(3) 13:15.15 27:30.24
04 東京国際大 生田 琉海(2) 14:24.14 29:59.17
04 東京国際大 川端 拳史(2) 14:13.09
04 東京国際大 村松 敬哲(2) 14:01.00 29:37.29
04 東京国際大 冨永 昌輝(1) 14:05.07
04 東京国際大 白井 勇佑(1) 13:58.00 29:25.80
05 日本体育大 大内 宏樹(4) 14:07.15 28:48.95
05 日本体育大 大畑 怜士(4) 14:14.18 28:41.93
05 日本体育大 加藤 広之(4) 14:15.58 29:23.81
05 日本体育大 九嶋 大雅(3) 14:13.16 29:15.59
05 日本体育大 名村 樹哉(3) 14:26.21 28:46.96
05 日本体育大 藤本 珠輝(3) 13:36.39 28:08.58
05 日本体育大 村越 凌太(3) 14:09.66 29:24.47
05 日本体育大 盛本 聖也(3) 14:22.92 29:54.86
05 日本体育大 漆畑 徳輝(2) 14:10.84 30:17.62
05 日本体育大 中津川 亮(2) 14:36.02 29:44.56
05 日本体育大 水金 大亮(2) 14:18.19 29:49.34
05 日本体育大 吉冨 純也(2) 14:21.05 29:28.04
05 日本体育大 分須 尊紀(1) 14:23.00
06 国士舘大 荻原 陸斗(4) 14:10.05 29:00.79
06 国士舘大 木榑 杏祐(4) 14:12.24 28:58.07
06 国士舘大 清水 拓斗(4) 14:10.63 29:22.79
06 国士舘大 長谷川 潤(4) 14:29.10 29:38.77
06 国士舘大 三代 和弥(4) 1424.52 28:55.29
06 国士舘大 ライモイ ヴィンセント(4) 13:35.83 27:39.80
06 国士舘大 清水 悠雅(3) 14:39.79 29:47.24
06 国士舘大 綱島 辰弥(3) 14:08.04 29:09.33
06 国士舘大 福井 大夢(3) 14:10.13 29:44.82
06 国士舘大 安達 京摩(2) 14:26.76 30:25.96
06 国士舘大 中西 真大(2) 14:29.12 29:38.07
06 国士舘大 鈴木 伸弥(1) 14:29.66
06 国士舘大 西田 大智(1) 14:15.20
07 創価大 嶋津 雄大(4) 14:03.65 28:34.40
07 創価大 永井 大育(4) 14:08.04 29:43.94
07 創価大 三上 雄太(4) 14:01.85 29:09.31
07 創価大 新家 裕太郎(3) 14:05.82 29:15.22
07 創価大 濱野 将基(3) 14:06.76 29:39.74
07 創価大 村田 海晟(3) 14:22.32 29:56.59
07 創価大 横山 魁哉(3) 14:02.02 29:40.65
07 創価大 フィリップ ムルワ(3) 13:37.70 27:50.43
07 創価大 森下 治(2) 14:33.55 29:58.98
07 創価大 山森 龍暁(2) 14:29.82 29:21.12
07 創価大 吉田 悠良(2) 14:08.32 29:17.48
07 創価大 野田 崇央(1) 14:21.87 30:26.66
07 創価大 吉田 凌(1) 14:15.84 29:52.13
08 日本大 小坂 友我(4) 14:24.53 28:55.36
08 日本大 疋田 和直(4) 14:14.82 29:39.62
08 日本大 山本 起弘(4) 14:29.23 29:33.77
08 日本大 チャールズ ドゥング(3) 13:25.32 27:57.36
08 日本大 濱田 祐知(3) 14:25.92 29:46.94
08 日本大 樋口 翔太(3) 13:57.23 28:09.06
08 日本大 松岡 竜矢(3) 13:56.80 28:21.52
08 日本大 八木 志樹(3) 14:08.00 29:41.85
08 日本大 若山 岳(3) 14:15.18 29:24.90
08 日本大 下尾 悠真(2) 14:34.00 33:15.59
08 日本大 西村 翔太(2) 14:20.26 30:11.86
08 日本大 原田 愛星(2) 14:19.58
08 日本大 安藤 風羽(1) 14:38.19 30:55.71
09 神奈川大 落合 葵斗(4) 14:06.72 29:04.85
09 神奈川大 西方 大珠(4) 14:19.38 28:48.28
09 神奈川大 安田 響(4) 14:04.33 29:23.68
09 神奈川大 横澤 清己(4) 14:33.80 29:11.49
09 神奈川大 島﨑 昇汰(3) 13:55.24 29:01.15
09 神奈川大 鈴木 玲央(3) 14:30.27 29:45.25
09 神奈川大 宇津野 篤(2) 14:09.08 29:00.44
09 神奈川大 小林 篤貴(2) 14:38.40 29:50.57
09 神奈川大 小林 政澄(2) 14:14.58 29:17.33
09 神奈川大 佐々木 亮輔(2) 14:23.64 29:28.40
09 神奈川大 高橋 銀河(2) 14:05.73 29:21.45
09 神奈川大 巻田 理空(2) 14:38.14 28:52.30
09 神奈川大 園田 勢(1) 14:01.08 29:30.18
10 山梨学院大 坪井 海門(4) 14:16.02 29:12.02
10 山梨学院大 ポール オニエゴ(4) 13:48.01 28:30.00
10 山梨学院大 松倉 唯斗(4) 14:10.53 28:46.35
10 山梨学院大 伊東 大暉(3) 14:21.30 29:35.93
10 山梨学院大 橘田 大河(3) 14:18.44 29:18.22
10 山梨学院大 木山 達哉(3) 14:12.02 28:53.03
10 山梨学院大 篠原 楓(3) 14:34.65 29:44.09
10 山梨学院大 ボニフェス ムルア(3) 14:01.60 28:08.10
10 山梨学院大 北村 淳生(2) 14:22.55 29:39.16
10 山梨学院大 島津 裕太(2) 14:21.70 29:47.70
10 山梨学院大 新本 駿(2) 14:02.46 29:17.59
10 山梨学院大 砂川 大河(1) 14:26.10 32:56.53
10 山梨学院大 高田 尚暉(1) 14:26.24 30:09.76
11 拓殖大 新井 遼平(4) 14:25.96 29:03.90
11 拓殖大 合田 椋(4) 14:15.15 28:58.72
11 拓殖大 兒玉 陸斗(4) 14:38.34 29:23.20
11 拓殖大 佐藤 広夢(4) 14:27.90 29:18.56
11 拓殖大 竹蓋 草太(4) 14:03.95 29:26.14
11 拓殖大 山下 友陽(4) 14:38.44 29:53.83
11 拓殖大 江口 清洋(3) 14:36.97 29:25.97
11 拓殖大 工藤 翼(3) 14:29.12 29:23.65
11 拓殖大 山田 拓人(3) 14:51.29 29:35.57
11 拓殖大 吉村 陸(3) 14:09.91 29:11.64
11 拓殖大 ジョセフ ラジニ(3) 13:50.42 27:51.91
11 拓殖大 根岸 賢(2) 14:21.25 30:27.80
11 拓殖大 富永 匠海(1) 14:34.21 30:22.61
12 大東文化大 藤崎 将匡(4) 14:46.42 29:47.62
12 大東文化大 船倉 悠希(4) 14:40.76 30:34.09
12 大東文化大 井田 春(3) 14:28.41 29:15.51
12 大東文化大 金田 龍心(3) 14:23.53 29:13.53
12 大東文化大 蟹江 翔太(3) 14:40.15 29:21.17
12 大東文化大 木山 凌(3) 14:13.41 29:32.38
12 大東文化大 倉田 蓮(3) 13:55.60 28:58.79
12 大東文化大 塩田 祥梧(3) 14:38.47 30:29.09
12 大東文化大 谷口 辰煕(3) 14:30.08 29:34.82
12 大東文化大 久保田 徹(2) 14:05.76 28:43.55
12 大東文化大 佐竹 勇樹(2) 14:26.31 30:00.23
12 大東文化大 松村 晴生(2) 14:31.67 30:18.13
12 大東文化大 ピーター ワンジル(1) 13:46.41 28:25.20
13 城西大 砂岡 拓磨(4) 13:41.11 28:24.48
13 城西大 宮下 璃久(4) 13:57.30 29:18.46
13 城西大 藤井 正斗(3) 14:22.99 29:01.93
13 城西大 藁谷 誠矢(3) 14:18.30 29:46.97
13 城西大 新井 颯人(2) 14:35.82 29:49.19
13 城西大 小島 大輝(2) 14:27.72 29:45.62
13 城西大 成田 龍之介(2) 14:34.19 29:57.61
13 城西大 野村 颯斗(2) 14:43.94 28:54.48
13 城西大 堀越 大地(2) 14:40.14 29:54.70
13 城西大 山中 秀真(2) 14:12.89 29:37.07
13 城西大 山本 唯翔(2) 14:23.23 29:17.25
13 城西大 片渕 大晴(1) 14:27.03 33:17.73
13 城西大 平林 樹(1) 14:14.73 30:25.73
14 上武大 渡辺 一輝(4) 14:15.57 29:16.00
14 上武大 西村 暉(4) 14:18.30 29:25.20
14 上武大 源川 竜也(4) 14:42.97 29:45.87
14 上武大 村上 航大(3) 14:19.78 28:38.47
14 上武大 鉄川 歩(3) 14:27.74 29:28.12
14 上武大 石田 竜也(3) 14:20.95 29:42.32
14 上武大 青山 澪(2) 14:28.26 29:53.63
14 上武大 山林 レオ(2) 14:18.69 29:57.07
14 上武大 額賀 稜平(2) 14:13.80 29:13.47
14 上武大 芝 大輔(2) 14:33.90 29:48.91
14 上武大 上田 陽向(2) 14:28.87 30:34.88
14 上武大 小見山 敦成(2) 14:32.74 30:12.94
15 法政大 鎌田 航生(4) 13:47.57 28:30.61
15 法政大 河野 祥哉(4) 14:32.00 29:46.40
15 法政大 清家 陸(4) 14:31.52 29:34.09
15 法政大 内田 隼太(3) 14:15.24 29:52.45
15 法政大 扇 育(3) 14:06.43 29:57.21
15 法政大 川上 有生(3) 14:25.96 29:06.97
15 法政大 河田 太一平(3) 14:26.87 29:06.76
15 法政大 中園 慎太朗(3) 14:25.22 29:56.96
15 法政大 稲毛 崇斗(2) 14:31.18 30:19.54
15 法政大 細迫 海気(2) 14:30.63 29:51.52
15 法政大 宗像 直輝(2) 14:10.00 29:32.38
15 法政大 小泉 樹(1) 14:16.32 29:51.17
15 法政大 宮岡 幸大(1) 14:08.62 31:46.63
16 駿河台大 今井 隆生(4) 14:21.45 29:26.99
16 駿河台大 入江 泰世(4) 14:38.16 30:15.21
16 駿河台大 阪本 大貴(4) 14:48.57 29:52.78
16 駿河台大 田尻 健(4) 14:31.48 30:28.26
16 駿河台大 生田目 大輔(4) 14:32.53 30:24.46
16 駿河台大 ジェームズ ブヌカ(4) 13:35.38 28:05.66
16 駿河台大 清野 太成(3) 14:18.28 28:59.81
16 駿河台大 小泉 謙(3) 15:24.75 30:16.24
16 駿河台大 出仙 龍之介(3) 14:17.25 30:06.88
16 駿河台大 町田 康誠(3) 14:21.68 28:58.94
16 駿河台大 松本 圭悟(3) 15:17.92 30:51.94
16 駿河台大 新山 舜心(2) 14:36.74 29:34.72
16 駿河台大 池原 悠月(1) 14:21.11
17 立教大 斎藤 俊輔(4) 13:51.64 29:22.21
17 立教大 中山 凜斗(2) 14:12.12 28:50.52
17 立教大 忠内 侑士(2) 14:14.33 29:50.01
17 立教大 服部 凱杏(2) 14:10.31 29:35.37
17 立教大 岸本 健太郎(2) 14:30.55 30:12.86
17 立教大 内田 賢利(2) 14:16.23 30:14.70
17 立教大 白瀬 賢也(2) 14:18.91 30:05.18
17 立教大 市川 大輝(2) 14:16.50 30:33.52
17 立教大 中西 洸貴(1) 14:09.29 30:46.91
17 立教大 安藤 圭佑(1) 14:17.68 30:54.96
17 立教大 後藤 謙昌(1) 14:28.21 29:13.30
17 立教大 山本 羅生(1) 14:15.50 32:18.88
17 立教大 富田 翔(1) 14:33.96 31:46.13
18 専修大 江口 達宗(4) 14:39.88 30:00.68
18 専修大 佐々木 詩音(4) 14:26.59 29:59.37
18 専修大 服部 友太(4) 14:47.57 29:38.68
18 専修大 横山 佑羽(4) 14:43.33 29:32.06
18 専修大 国増 治貴(3) 14:26.93 29:45.96
18 専修大 成島 航己(3) 14:28.67 29:32.59
18 専修大 吉岡 拓哉(3) 14:31.34 29:53.92
18 専修大 木村 暁仁(2) 14:11.96 29:46.47
18 専修大 野下 稜平(2) 14:36.69 30:13.02
18 専修大 藤野 隼也(2) 14:37.23 30:54.14
18 専修大 ンカン キサイ(1) 13:39.16 29:01.41
18 専修大 千代島 宗汰(1) 14:30.45 30:14.14
18 専修大 辻 優輝(1) 14:34.12 31:04.17
19 亜細亜大 竹井 祐貴(4) 13:56.98 28:40.01
19 亜細亜大 河村 悠(4) 14:28.48 28:56.56
19 亜細亜大 片川 祐大(1) 14:26.95 29:32.85
19 亜細亜大 長谷部 航(4) 14:35.92 29:58.31
19 亜細亜大 大森 惇史(1) 14:42.79 30:46.85
19 亜細亜大 佐藤 颯(3) 14:29.77 29:57.99
19 亜細亜大 吉岡 竜希(3) 14:38.16 30:04.43
19 亜細亜大 杉浦 樹(2) 14:36.88 30:46.91
19 亜細亜大 藤田 寛大(3) 14:26.18 29:34.84
19 亜細亜大 門田 雄誠(2) 14:39.04 31:29.29
19 亜細亜大 古川 大翔(3) 14:58.26 30:47.27
19 亜細亜大 海田 悠(3) 14:53.73 31:46.57
19 亜細亜大 坂口 歩(2) 14:42.66 30:27.22
20 慶應義塾大 杉浦 慧(4) 14:24.05 29:07.93
20 慶應義塾大 司代 隼(4) 14:27.38 29:17.23
20 慶應義塾大 印藤 剛(4) 14:34.90 29:22.41
20 慶應義塾大 森田 剛史(3) 14:12.52 29:33.53
20 慶應義塾大 清水 拓哉(4) 14:07.21 29:37.95
20 慶應義塾大 黒澤 瑛紀(2) 14:17.31 29:44.24
20 慶應義塾大 安倍 立矩(1) 14:23.04 29:47.05
20 慶應義塾大 田島 公太郎(1) 14:27.73 29:47.06
20 慶應義塾大 前原 裕磨(3) 14:16.38 29:48.02
20 慶應義塾大 貝川 裕亮(3) 14:50.39 29:54.99
20 慶應義塾大 鈴木 輝(4) 14:45.62 30:00.63
20 慶應義塾大 前田 拓海(4) 14:50.53 30:03.02
20 慶應義塾大 大木 啓矢(2) 14:55.62 31:45.05

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2021 関東地区選考会は、2021年6月19日 (土) 17:00 にスタートです。

参考