全日本大学駅伝 2024 【関東予選】 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

関東学連推薦校選考会
第56回 全日本大学駅伝対校選手権大会
(2024年6月23日)
結果はこちら

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第56回 全日本大学駅伝対校選手権 関東学連推薦校選考会が 2024年6月23日 (日)、神奈川県・相模原ギオンスタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2024 関東地区選考会 のエントリーリスト・出場選手一覧 (6月9日時点) を掲載していきます (結果はこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2024 関東選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2024  2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2024 全日本大学駅伝 関東予選

2024 出場校一覧

関東地区選考会の出場校は以下の通りです。上位7校に全日本大学駅伝への出場権が与えられます。

出場校一覧

  1. 東海大学   3:48:37.21
  2. 東洋大学   3:49:28.87
  3. 順天堂大学  3:49:45.07
  4. 帝京大学   3:50:28.22
  5. 早稲田大学  3:50:30.78
  6. 中央学院大学 3:50:40.41
  7. 日本大学   3:50:59.07
  8. 日本体育大学 3:51:51.08
  9. 明治大学   3:52:03.35
  10. 法政大学   3:52:24.61
  11. 駿河台大学  3:52:35.10
  12. 山梨学院大学 3:52:39.79
  13. 麗澤大学   3:52:51.70
  14. 専修大学   3:53:11.29
  15. 東京農業大学 3:53:14.24
  16. 国士舘大学  3:53:30.87
  17. 神奈川大学  3:53:39.99
  18. 立教大学   3:53:48.14
  19. 亜細亜大学  3:53:49.56
  20. 流通経済大学 3:54:35.54

—- 以上20校が本選考会に出場 —-

  1. 日本薬科大学 3:54:56.95
  2. 慶應義塾大学 3:55:08.76
  3. 筑波大学   3:59:02.21

 

 

 

 

2024 エントリー選手

各校のエントリー選手は以下の通りです (6月9日時点) 。当日は各校8名が出走し、合計タイム上位7校に全日本大学駅伝への出場権が与えられます。

エントリーメンバー

No. チーム 選手 自己記録
5000m
自己記録
10000m
01 東海大 五十嵐喬信 (4) 13:54.53 28:44.38
01 東海大 梶谷 優斗 (4) 13:45.56 28:27.77
01 東海大 上奥 輝 (3) 14:09.29 29:55.76
01 東海大 大内 瞬 (3) 13:59.96 29:32.03
01 東海大 草刈 恭弓 (3) 13:55.29 29:41.55
01 東海大 鈴木 天智 (3) 14:05.12 28:46.20
01 東海大 竹割 真 (3) 14:09.65 28:50.39
01 東海大 花岡 寿哉 (3) 13:28.18 28:08.26
01 東海大 兵藤ジュダ (3) 13:49.98 28:14.75
01 東海大 本村 翔太 (3) 14:03.65 29:33.78
01 東海大 永本 脩 (2) 13:49.58 29:22.16
01 東海大 檜垣 蒼 (1) 13:55.04 29:37.82
01 東海大 水野 夢大 (1) 14:06.72 29:53.09
02 東洋大 石田 洸介 (4) 13:34.74 28:08.29
02 東洋大 梅崎 蓮 (4) 14:08.40 28:39.97
02 東洋大 小林 亮太 (4) 13:55.81 28:12.77
02 東洋大 永吉 恭理 (4) 14:15.29 29:09.13
02 東洋大 網本 佳悟 (3) 14:00.01 29:03.08
02 東洋大 岸本遼太郎 (3) 14:06.84 28:58.16
02 東洋大 西村 真周 (3) 13:50.46 28:45.98
02 東洋大 薄根 大河 (2) 14:16.61 29:34.14
02 東洋大 久保田琉月 (2) 14:05.71 29:19.09
02 東洋大 内堀 勇 (1) 13:57.80 29:30.43
02 東洋大 松井 海斗 (1) 13:51.77 29:25.31
02 東洋大 宮崎 優 (1) 13:56.76 29:25.33
02 東洋大 迎 暖人 (1) 14:04.07 29:52.44
03 順天堂大 岩島 共汰 (4) 14:13.90 29:09.52
03 順天堂大 海老澤憲伸 (4) 13:55.97 28:36.69
03 順天堂大 鬼澤 大樹 (4) 14:17.56 29:30.07
03 順天堂大 石岡 大侑 (3) 13:58.51 28:55.27
03 順天堂大 村尾 雄己 (3) 13:58.04 28:52.66
03 順天堂大 荒牧 琢登 (2) 14:06.11 28:52.38
03 順天堂大 児島雄一郎 (2) 14:09.28 29:17.26
03 順天堂大 古川 達也 (2) 14:09.50 29:27.62
03 順天堂大 吉岡 大翔 (2) 13:22.99 28:46.96
03 順天堂大 池間 凛斗 (1) 13:53.05 29:25.87
03 順天堂大 川原 琉人 (1) 13:52.29 29:27.78
03 順天堂大 谷本昂士郎 (1) 14:02.69 30:18.54
03 順天堂大 玉目 陸 (1) 13:57.45 28:13.67
04 帝京大 石川 湧月 (4) 14:12.49 29:18.99
04 帝京大 小林 大晟 (4) 14:20.65 28:43.71
04 帝京大 野村祐太朗 (4) 14:34.93 29:51.87
04 帝京大 林 叶大 (4) 14:14.47 29:07.61
04 帝京大 福島 渉太 (4) 13:57.04 28:54.93
04 帝京大 福田 翔 (4) 14:07.96 28:56.88
04 帝京大 山中 博生 (4) 14:25.26 28:04.54
04 帝京大 尾崎 仁哉 (3) 14:18.71 29:10.39
04 帝京大 柴戸 遼太 (3) 14:06.83 28:46.60
04 帝京大 島田 晃希 (3) 13:56.34 29:10.01
04 帝京大 楠岡 由浩 (2) 13:55.84 29:29.79
04 帝京大 原 悠太 (2) 14:00.51 29:07.26
04 帝京大 松井 一 (1) 14:03.58 29:39.33
05 早稲田大 石塚 陽士 (4) 13:33.86 27:58.53
05 早稲田大 伊藤 大志 (4) 13:28.67 28:37.34
05 早稲田大 伊福 陽太 (4) 14:07.53 28:55.78
05 早稲田大 菅野 雄太 (4) 14:06.75 29:25.21
05 早稲田大 和田 悠都 (4) 14:21.02 29:33.13
05 早稲田大 間瀬田純平 (3) 13:55.61 29:13.46
05 早稲田大 宮岡 凜太 (3) 14:16.96 29:46.31
05 早稲田大 山口 智規 (3) 13:30.19 28:17.87
05 早稲田大 工藤 慎作 (2) 13:56.60 28:31.87
05 早稲田大 山﨑 一吹 (2) 13:50.40 29:39.35
05 早稲田大 山口 竣平 (1) 13:34.59 29:19.79
05 早稲田大 吉倉 ナヤブ直希 (1) 14:16.01 29:40.39
06 中央学院大 柴田 大輝 (4) 14:18.64 28:54.81
06 中央学院大 堀田 晟礼 (4) 14:01.67 28:34.48
06 中央学院大 吉田 礼志 (4) 13:30.30 27:47.01
06 中央学院大 黒谷 優 (3) 14:23.97 29:18.72
06 中央学院大 小松裕大朗 (3) 14:13.64 29:21.74
06 中央学院大 近田 陽路 (3) 14:05.70 29:16.76
06 中央学院大 坂本 駿 (3) 14:16.01 29:41.00
06 中央学院大 黒葛野瑞希 (3) 14:12.87 29:09.36
06 中央学院大 三角 洸太 (3) 14:01.73 29:17.96
06 中央学院大 稲見 峻 (2) 13:58.61 28:45.02
06 中央学院大 長部虎太郎 (1) 14:31.62 30:07.75
06 中央学院大 日数谷隼人 (1) 14:19.38 29:50.73
06 中央学院大 山中 航太 (1) 14:23.22 30:02.99
07 日本大 安藤 風羽 (4) 14:08.46 28:44.65
07 日本大 大橋 優 (4) 14:41.75 29:16.28
07 日本大 大仲 竜平 (3) 14:26.59 29:17.16
07 日本大 鈴木 孔士 (3) 14:32.88 28:47.23
07 日本大 滝澤 愛弥 (3) 14:12.41 29:46.37
07 日本大 冨田 悠晟 (3) 14:19.56 28:44.98
07 日本大 中澤 星音 (3) 14:35.14 29:38.33
07 日本大 天野 啓太 (2) 14:46.10 29:33.63
07 日本大 シャドラック
キップケメイ (2)
13:20.86 27:20.05
07 日本大 高田 眞朋 (2) 14:08.25 29:39.75
07 日本大 山口 聡太 (2) 14:10.55 29:26.49
07 日本大 黒川 遙斗 (1) 14:43.35 30:35.52
07 日本大 橋本 櫂知 (1) 14:44.15 30:29.08
08 日本体育大 石川 龍芽 (4) 14:01.86 29:26.80
08 日本体育大 植松 孝太 (4) 14:05.34 29:21.86
08 日本体育大 杉本 訓也 (4) 14:12.78 29:13.50
08 日本体育大 住原 聡太 (4) 14:07.25 28:41.88
08 日本体育大 富永 椋太 (4) 13:45.66 29:02.67
08 日本体育大 山口 廉 (4) 14:08.15 29:26.96
08 日本体育大 分須 尊紀 (4) 13:53.44 28:55.20
08 日本体育大 浦上 和樹 (3) 14:16.87 29:15.24
08 日本体育大 田島 駿介 (3) 14:17.91 29:27.52
08 日本体育大 平島 龍斗 (3) 13:53.85 28:44.74
08 日本体育大 二村昇太朗 (3) 14:14.08 29:04.88
08 日本体育大 山崎 丞 (3) 13:52.09 28:23.69
08 日本体育大 天瀬 海斗 (2) 14:25.74 30:09.36
09 明治大 尾﨑 健斗 (4) 13:54.88 28:50.89
09 明治大 東原 豪輝 (4) 13:55.14 29:00.94
09 明治大 溝上 稜斗 (4) 13:58.52 29:15.05
09 明治大 吉川 響 (3) 13:58.40 29:01.27
09 明治大 古井 康介 (3) 14:16.56 33:35.17
09 明治大 堀 颯介 (3) 13:58.00 28:40.90
09 明治大 室田 安寿 (3) 14:09.94 29:47.15
09 明治大 森下 翔太 (3) 13:49.20 28:24.84
09 明治大 山本 樹 (3) 14:10.75 29:29.96
09 明治大 綾 一輝 (2) 13:51.61 28:56.53
09 明治大 大湊 柊翔 (2) 13:54.51 29:33.52
09 明治大 井上 史琉 (1) 14:22.73 29:49.81
09 明治大 成合 洸琉 (1) 14:00.44 29:48.27
10 法政大 安澤 駿空 (4) 14:13.28 29:26.95
10 法政大 小泉 樹 (4) 14:14.12 28:50.64
10 法政大 武田 和馬 (4) 13:53.53 28:59.17
10 法政大 永島 悠平 (4) 14:09.96 29:38.45
10 法政大 宮岡 幸大 (4) 14:03.16 28:57.69
10 法政大 大島 史也 (3) 13:50.04 28:53.14
10 法政大 行天 陽虹 (3) 14:18.02 29:25.26
10 法政大 清水 郁杜 (3) 14:04.06 28:56.18
10 法政大 矢原 倖瑛 (3) 14:08.93 28:54.60
10 法政大 野﨑翔太郎 (2) 14:18.25 29:43.91
10 法政大 野田 晶斗 (2) 13:46.87 28:56.53
10 法政大 平井 蒼大 (2) 14:40.15 29:40.65
10 法政大 星野 泰地 (2) 14:08.19 29:40.11
11 駿河台大 岡﨑 樹 (3) 14:36.69 29:40.77
11 駿河台大 長田 拓巳 (3) 14:32.25 29:19.35
11 駿河台大 黒川 拓海 (3) 14:18.89 29:45.82
11 駿河台大 坂本 滉斗 (3) 14:14.89 29:35.49
11 駿河台大 塩路 悠耀 (3) 14:12.99 29:23.53
11 駿河台大 東泉 大河 (3) 13:27.98 28:32.29
11 駿河台大 藤井 空大 (3) 14:16.10 29:08.40
11 駿河台大 ムサンガ ゴッドフリー (3) 13:35.56 28:28.36
11 駿河台大 久保 俊翔 (2) 14:29.49 29:51.46
11 駿河台大 スティーブン レマイヤン (2) 13:47.40 27:56.49
11 駿河台大 古橋 希翁 (2) 14:08.19 29:12.10
11 駿河台大 稲葉 龍矢 (1) 14:24.11 29:45.74
11 駿河台大 小島 光稀 (1) 14:13.21 29:31.50
12 山梨学院大 大西 陸 (4) 14:15.68 29:23.20
12 山梨学院大 徳田 秋斗 (4) 14:19.21 29:17.30
12 山梨学院大 村上 大樹 (4) 13:48.82 29:10.00
12 山梨学院大 ジェームス ムトゥク (3) 13:18.18 27:23.09
12 山梨学院大 平八重充希 (3) 14:18.64 29:58.66
12 山梨学院大 溝永 怜央 (3) 14:18.23 29:38.91
12 山梨学院大 占部 大和 (2) 14:17.76 29:17.03
12 山梨学院大 土生 慶人 (2) 14:41.54 30:06.15
12 山梨学院大 平井 翼 (2) 14:20.70 30:52.63
12 山梨学院大 ブライアン キピエゴ (2) 13:30.88 27:51.65
12 山梨学院大 和田 瑛登 (2) 14:20.42 29:10.60
12 山梨学院大 阿部 紘也 (1) 14:22.95 29:58.97
12 山梨学院大 松岡 一星 (1) 14:29.24 30:10.54
13 麗澤大 牛ノ濱翔汰 (4) 14:17.10 29:09.89
13 麗澤大 工藤 大和 (4) 14:02.73 29:18.79
13 麗澤大 小林 丈留 (4) 14:13.16 29:32.12
13 麗澤大 鈴木 康也 (4) 14:04.83 28:37.68
13 麗澤大 鈴木 龍星 (4) 14:42.24 30:38.26
13 麗澤大 神之田大翼 (3) 14:22.98 29:47.88
13 麗澤大 榊原 巧 (3) 14:29.04 29:52.30
13 麗澤大 デイビッド
シュンゲヤネイヤイ (3)
13:29.18 27:41.11
13 麗澤大 水上流輝亜 (3) 14:20.77 29:39.06
13 麗澤大 若井 涼 (3) 14:28.25 30:18.67
13 麗澤大 荒原 駿 (2) 14:29.79 30:27.43
13 麗澤大 村上 明真 (1) 14:40.24 32:29.21
13 麗澤大 ブライアン
キプトゥーブ
シューアキットゥ (1)
13:24.15
14 専修大 新井 友裕 (3) 14:03.68 28:49.54
14 専修大 福田 達也 (3) 14:22.19 29:04.81
14 専修大 藁科 健斗 (3) 14:15.57 29:00.89
14 専修大 上山 詩樹 (2) 14:05.80 29:09.54
14 専修大 江幡凛太朗 (2) 14:22.76 29:49.30
14 専修大 大西 裕翔 (2) 14:03.88 29:26.53
14 専修大 具志堅一斗 (2) 14:24.70 29:41.08
14 専修大 中島 優太 (2) 14:17.96 29:51.33
14 専修大 和田 晴之 (2) 14:27.63 29:40.84
14 専修大 佐藤 恵伍 (1) 14:21.27 29:56.33
14 専修大 髙橋 凛琥 (1) 14:08.07
14 専修大 ダンカン マイナ (1) 13:36.35 28:24.61
14 専修大 中西慶士郎 (1) 14:27.18 30:23.16
15 東京農業大 小島 岳斗 (4) 14:33.27 30:48.69
15 東京農業大 田岡 航一 (4) 14:23.87 29:27.57
15 東京農業大 西 樹 (4) 14:29.20 29:39.18
15 東京農業大 菅原 昇真 (3) 14:43.39 29:44.05
15 東京農業大 圓谷 吏生 (3) 14:22.97 29:32.00
15 東京農業大 原田 洋輔 (3) 14:20.38 28:58.83
15 東京農業大 深堀 優 (3) 14:04.46 29:27.85
15 東京農業大 植月 俊太 (2) 14:14.73 30:11.91
15 東京農業大 栗本 航希 (2) 14:24.29 29:36.42
15 東京農業大 鈴木 真琴 (2) 14:35.77
15 東京農業大 生田鼓太郎 (1) 14:24.86 31:19.52
15 東京農業大 菅野 優空 (1) 14:22.09 29:57.23
15 東京農業大 菅原 匠人 (1) 14:18.67
16 国士舘大 鈴木 伸弥 (4) 14:22.54 29:28.59
16 国士舘大 中島 弘太 (4) 13:55.41 29:14.04
16 国士舘大 西田 大智 (4) 14:11.12 29:33.44
16 国士舘大 ピーター カマウ (4) 13:50.70 28:19.48
16 国士舘大 生駒 直幸 (3) 14:10.59 29:02.62
16 国士舘大 瀬川 翔誠 (3) 14:15.29 29:18.09
16 国士舘大 竹前 光哉 (3) 14:12.00 29:47.24
16 国士舘大 宮崎 暖大 (3) 14:28.15 29:38.04
16 国士舘大 榎本 蒼空 (2) 14:19.40 29:40.74
16 国士舘大 山中寿世夢 (2) 14:16.26 29:48.87
16 国士舘大 今堀 匡道 (1) 14:07.82 29:29.40
16 国士舘大 郡司 珀翔 (1) 14:15.76 29:53.01
16 国士舘大 坂上 悠 (1) 14:14.47 29:47.71
17 神奈川大 中西 良介 (4) 14:32.36 29:26.41
17 神奈川大 中原 優人 (4) 13:46.84 28:47.66
17 神奈川大 酒井 健成 (3) 13:56.62 29:24.14
17 神奈川大 塩田 大空 (3) 14:18.57 29:47.63
17 神奈川大 髙潮 瑛 (3) 14:05.57 28:59.02
17 神奈川大 宮本 陽叶 (3) 14:06.75 28:48.63
17 神奈川大 大岩 蓮 (2) 14:11.33
17 神奈川大 近藤 大智 (2) 14:25.63 29:35.59
17 神奈川大 滝本 朗史 (2) 13:56.56 29:32.38
17 神奈川大 新妻 玲旺 (2) 14:01.35 28:54.78
17 神奈川大 花井 創 (2) 14:21.05 29:54.17
17 神奈川大 三原 涼雅 (2) 14:26.84 29:34.98
17 神奈川大 野間 黎矢 (1) 14:17.62
18 立教大 安藤 圭佑 (4) 14:13.95 29:13.26
18 立教大 稲塚 大祐 (4) 13:57.90 28:49.55
18 立教大 中西 洸貴 (4) 14:09.29 29:55.26
18 立教大 林 虎大朗 (4) 13:49.74 28:49.09
18 立教大 山口 史朗 (4) 14:08.07 29:35.36
18 立教大 小倉 史也 (3) 14:09.27 30:11.88
18 立教大 國安 広人 (3) 13:59.60 28:53.80
18 立教大 永井 駿 (3) 14:06.74 29:22.65
18 立教大 馬場 賢人 (3) 13:57.65 28:40.67
18 立教大 木島 陸 (2) 14:22.76 30:20.51
18 立教大 髙田 遥斗 (2) 14:21.78 29:53.53
18 立教大 鈴木 愛音 (1) 14:13.99 29:49.15
18 立教大 山下 翔吾 (1) 14:08.31
19 亜細亜大 永田 将也 (4) 14:49.38 30:08.13
19 亜細亜大 中原胡太郎 (4) 14:38.15 29:52.55
19 亜細亜大 荒井 秀太 (3) 14:48.34 30:07.19
19 亜細亜大 安濃 寛人 (3) 14:36.56 30:15.41
19 亜細亜大 杉谷 蒼天 (3) 14:31.12 29:50.91
19 亜細亜大 西本 光汰 (3) 14:40.96 30:21.75
19 亜細亜大 水﨑 隼 (3) 14:36.01 30:27.24
19 亜細亜大 横田 哲太 (3) 14:49.98 30:12.28
19 亜細亜大 小橋 優 (2) 14:52.38 30:36.28
19 亜細亜大 ジョンソン モゲニ (2) 13:27.21 27:58.36
19 亜細亜大 佐野 元輝 (1) 14:58.47 30:53.36
19 亜細亜大 服部 由羅 (1) 14:37.54 31:18.46
19 亜細亜大 松永 遥斗 (1) 14:47.83 30:21.97
20 流通経済大 小島 准 (4) 14:19.05 29:45.42
20 流通経済大 佐野慎之介 (4) 14:39.91 30:12.24
20 流通経済大 長谷川 瑠 (4) 13:58.55 28:37.79
20 流通経済大 宮脇 宏哉 (4) 14:31.91 30:19.93
20 流通経済大 森川 蒼太 (4) 14:05.52 28:37.79
20 流通経済大 渡辺 雄斗 (4) 14:42.39 30:07.92
20 流通経済大 安達 悠雅 (2) 14:37.78 29:50.46
20 流通経済大 木村 楓斗 (2) 14:30.42 29:56.17
20 流通経済大 高橋 遼 (2) 14:29.18 29:44.13
20 流通経済大 ボニフェス ムテチ (2) 13:37.49 28:11.48
20 流通経済大 芳口 慧人 (2) 14:39.15 29:33.34
20 流通経済大 荒井 一翔 (1) 15:05.28 32:26.44
20 流通経済大 吉原 生真 (1) 14:56.40 31:42.80

 

 

 

2024 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2024 関東地区選考会は、2024年6月23日 (日) 17:30 にスタートです。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました