全日本大学駅伝 2018【関東地区予選】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 (2018年6月30日)

全日本大学大学2018画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第50回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区予選会」が2018年6月30日 (日)、さいたま市 浦和駒場スタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2018「関東地区予選会」の出場校一覧・エントリーリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全日本大学駅伝【関東予選】エントリーリスト

2018 出場校一覧

全日本大学駅伝 2018「関東地区予選」の出場校は以下の通りです。本戦への出場権を得られるのは上位8校です。

【2018 出場校一覧】

  1. 中央大学  3:52:34.88
  2. 明治大学  3:52:37.02
  3. 順天堂大学  3:52:38.55
  4. 創価大学  3:52:56.46
  5. 帝京大学  3:53:09.25
  6. 拓殖大学  3:54:09.66
  7. 日本体育大学  3:54:25.09
  8. 城西大学  3:54:25.17
  9. 國學院大學  3:54:45.10
  10. 山梨学院大学  3:54:55.44
  11. 法政大学  3:55:04.41
  12. 国士舘大学  3:55:12.73
  13. 日本大学  3:55:28.27
  14. 大東文化大学  3:55:31.97
  15. 東京農業大学  3:55:49.49
  16. 専修大学  3:56:05.70
  17. 東京国際大学  3:56:20.76
  18. 筑波大学  3:58:20.61
  19. 亜細亜大学  3:58:29.60
  20. 上武大学  3:58:52.84

※ 出場権審査時の合計タイム

 

2018 エントリーメンバー

各大学のエントリーメンバーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、大学順や記録順などで並べ替えができます。

【2018 エントリーメンバー】

No.チーム選手5000m
自己最高
10000m
自己最高
01中央大関口 康平(4)14:22:3429:51:67
01中央大中山 顕(4)13:53:0728:22:59
01中央大堀尾 謙介(4)13:54:4528:34:54
01中央大神崎 裕(4)14:25:3229:39:10
01中央大冨原 拓(3)14:13:5029:36:88
01中央大安永 直斗(3)14:14:7729:29:53
01中央大舟津 彰馬(3)13:50:7928:35:07
01中央大池田 勘汰(2)14:26:3129:13:59
01中央大岩原 智昭(2)14:43:0030:21:37
01中央大三須 健乃介(2)14:33:8630:57:72
01中央大加井 虎造(2)14:19:0029:08:09
01中央大大森 太楽(2)14:28:9930:31:02
01中央大三浦 拓朗(1)13:57:0429:22:10
02明治大坂口 裕之(4)13:45:7328:35:47
02明治大東島 清純(4)14:09:7029:33:46
02明治大角出 龍哉(4)14:09:8429:34:83
02明治大阿部 弘輝(3)13:42:4628:40:51
02明治大中島 大就(3)14:04:1328:37:35
02明治大三輪 軌道(3)14:04:0829:11:88
02明治大佐々木 大輔(3)14:21:2829:19:35
02明治大岸 哲也(3)14:31:2030:01:97
02明治大南 俊希(3)14:09:6929:29:26
02明治大前田 舜平(2)14:01:3029:03:35
02明治大小袖 英人(2)14:11:6929:22:91
02明治大村上 純大(2)14:10:7629:28:95
02明治大鈴木 聖人(1)13:56:28
03順天堂大塩尻 和也(4)13:33:1427:47:87
03順天堂大野田 一輝(3)14:09:1928:52:39
03順天堂大橋本 龍一(3)14:00:2928:59:32
03順天堂大清水 颯大(2)14:03:8429:02:47
03順天堂大金原 弘直(4)14:18:7929:24:56
03順天堂大藤曲 寛人(3)14:10:0129:24:92
03順天堂大江口 智耶(4)14:14:2929:29:06
03順天堂大難波 皓平(3)13:59:3329:22:55
03順天堂大山田 攻(4)14:28:4929:47:14
03順天堂大野口 雄大(2)14:06:0129:47:95
03順天堂大鈴木 雄人(3)14:32:1829:58:09
03順天堂大小畠 隆太郎(3)14:29:6629:47:15
03順天堂大吉岡 幸輝(4)14:29:8729:41:52
04創価大作田 将希(4)13:55:3628:44:74
04創価大郷 龍輔(4)14:36:9130:13:84
04創価大棚橋 建太(4)14:33:1329:57:49
04創価大上田 結也(3)14:18:3729:26:38
04創価大米満 怜(3)14:09:5929:04:93
04創価大ムソニ ムイル(3)13:32:4227:38:05
04創価大石津 佳晃(2)14:41:3929:52:29
04創価大鈴木 大海(2)14:09:2429:23:57
04創価大福田 悠一(2)14:25:2929:50:30
04創価大右田 綺羅(2)14:39:2430:01:39
04創価大梅木 海(1)14:43:9130:20:94
04創価大嶋津 雄大(1)14:30:3329:48:94
04創価大永井 大育(1)14:32:5731:01:00
05帝京大畔上 和弥(4)14:11:0628:41:68
05帝京大竹下 凱(4)14:03:8929:09:66
05帝京大濱川 駿(4)14:11:2129:47:81
05帝京大横井 裕仁(4)14:11:7829:09:65
05帝京大岩佐 壱誠(3)14:10:5729:11:41
05帝京大島貫 温太(3)14:06:1929:14:35
05帝京大田村 岳士(3)14:20:7329:42:13
05帝京大平田 幸四郎(3)14:16:1329:13:11
05帝京大吉野 貴大(3)14:31:4629:17:30
05帝京大小野寺 悠(2)14:12:4729:24:86
05帝京大鳥飼 悠生(2)14:29:0930:11:74
05帝京大星 岳(2)14:14:0929:12:09
05帝京大遠藤 大地(1)14:11:8029:32:11
06拓殖大ワークナー
デレセ(4)
13:55:7228:14:49
06拓殖大馬場 祐輔(4)13:57:7228:43:72
06拓殖大戸部 凌佑(4)14:37:1929:34:46
06拓殖大硴野 魁星(4)14:08:8529:40:61
06拓殖大五十嵐 大己(4)15:05:3330:19:39
06拓殖大赤﨑 暁(3)14:24:8429:16:04
06拓殖大中井 槙吾(3)14:42:1229:48:91
06拓殖大楠本 幸太郎(3)14:43:1729:55:58
06拓殖大藤井 拓実(3)14:45:9430:31:60
06拓殖大石川 佳樹(2)14:44:1229:22:57
06拓殖大清水 崚汰(2)14:39:2629:44:01
06拓殖大田 皓紀(2)14:56:6730:45:47
06拓殖大吉原 遼太郎(2)14:56:1129:43:70
07日本体育大宮﨑 勇将(4)13:59:7229:11:16
07日本体育大室伏 穂高(4)14:07:3829:14:84
07日本体育大山口 晟弥(4)14:14:1629:27:77
07日本体育大小松 力歩(3)14:15:4029:50:91
07日本体育大白永 智彦(3)14:23:7429:34:62
07日本体育大冨田 真佑(3)14:32:4530:02:44
07日本体育大中川 翔太(3)14:01:4028:59:46
07日本体育大濵田 諒(3)14:19:8029:27:67
07日本体育大森田 諒太(3)14:35:4629:18:75
07日本体育大山口 和也(3)14:03:4429:05:39
07日本体育大池田 耀平(2)14:18:2330:00:92
07日本体育大岩室 天輝(2)14:16:7830:02:12
07日本体育大島袋 太佑(1)14:25:5830:05:62
08城西大大石 巧(4)14:18:9029:11:03
08城西大金子 元気(4)14:13:8729:10:04
08城西大鈴木 勝彦(4)14:25:1629:33:29
08城西大中島 公平(4)13:54:7228:51:95
08城西大服部 潤哉(4)14:09:5629:26:39
08城西大荻久保 寛也(3)14:09:9229:40:27
08城西大佐藤 忠俊(3)14:39:1929:59:22
08城西大中原 佑仁(3)14:28:7829:47:48
08城西大西嶋 雄伸(3)13:53:8728:44:15
08城西大宮澤 真太(3)14:38:6529:52:06
08城西大大里 凌央(2)14:41:5830:05:39
08城西大雲井 崚太(2)14:36:9330:08:89
08城西大野上 亮祐(2)14:42:9629:46:69
09國學院大江島 崚太(4)14:12:4629:16:28
09國學院大小中 駿祐(4)14:27:4029:38:19
09國學院大芹澤 昭紀(4)14:27:8329:24:61
09國學院大長谷 勇汰(4)14:23:8829:46:77
09國學院大蜂屋 瑛拡(4)14:32:5830:03:27
09國學院大青木 祐人(3)13:54:4929:22:96
09國學院大稲毛 暉斗(3)14:26:7029:46:74
09國學院大浦野 雄平(3)13:59:2328:51:91
09國學院大土方 英和(3)14:08:1028:44:28
09國學院大茂原 大悟(3)14:29:9029:41:58
09國學院大臼井 健太(2)14:20:2029:30:96
09國學院大木下 巧(2)14:25:9530:21:09
09國學院大藤村 遼河(2)14:30:6530:01:63
10山梨学院大出木場 風吹(4)14:26:9029:42:57
10山梨学院大片山 優人(4)14:33:1929:53:88
10山梨学院大久保 和馬(4)14:22:3929:20:90
10山梨学院大清水 鐘平(4)14:08:6130:01:73
10山梨学院大永戸 聖(4)13:57:5928:30:59
10山梨学院大藤田 義貴(4)14:19:2129:48:53
10山梨学院大ドミニク
ニャイロ(4)
13:45:3727:56:47
10山梨学院大川口 竜也(3)14:29:1730:00:06
10山梨学院大首藤 貴樹(3)14:24:5729:36:31
10山梨学院大中村 幸成(3)14:25:3929:46:26
10山梨学院大宮地 大輝(3)14:26:1229:49:63
10山梨学院大安藤 主税(2)14:31:1830:10:84
10山梨学院大齋藤 有栄(2)14:30:0530:20:28
11法政大坂東 悠汰(4)13:47:2628:44:87
11法政大土井 大輔(4)14:19:1729:06:65
11法政大大畑 和真(4)14:29:9829:32:92
11法政大東福 龍太郎(4)14:38:4829:31:59
11法政大増田 蒼馬(3)14:16:4629:42:88
11法政大青木 涼真(3)14:29:3129:30:64
11法政大岡原 仁志(3)14:17:0029:47:14
11法政大坪井 慧(3)14:12:8229:48:33
11法政大松澤 拓弥(3)14:20:2629:50:06
11法政大佐藤 敏也(3)14:19:1828:35:98
11法政大佐々木 虎一朗(3)14:26:4729:43:14
11法政大中村 雅史(2)14:29:0430:16:47
11法政大鎌田 航生(1)14:28:8430:30:84
12国士舘大多喜端 夕貴(4)14:01:8429:26:89
12国士舘大内山 武(4)14:16:4630:15:34
12国士舘大大野 力(4)14:27:1730:24:67
12国士舘大住吉 秀昭(4)14:01:7828:57:02
12国士舘大高田 直也(4)14:06:6929:25:36
12国士舘大戸澤 奨(4)14:17:0229:24:12
12国士舘大藤江 千紘(4)14:09:9029:35:46
12国士舘大鼡田 章宏(3)14:36:7729:35:99
12国士舘大金井 啓太(2)14:39:8830:21:79
12国士舘大曽根 雅文(2)14:29:3730:11:75
12国士舘大ポール
ギトンガ (2)
14:04:8328:48:45
12国士舘大小早川 寛人(1)14:45:3830:15:56
12国士舘大ライモイ
ヴィンセント(1)
13:43:0228:30:94
13日本大パトリック
マゼンゲ
ワンブィ(4)
13:27:6327:49:96
13日本大加藤 拓海(4)14:19:2529:03:68
13日本大佐藤 玲偉(4)14:35:6430:00:02
13日本大阿部 涼(3)14:23:2929:38:52
13日本大金子 智哉(3)14:24:8229:42:20
13日本大小坂 太我(3)14:36:7030:03:70
13日本大松木 之衣(3)14:24:7929:37:48
13日本大武田 悠太郎(2)14:20:8729:35:74
13日本大野田 啓太(2)14:18:7529:33:31
13日本大天野 竜汰(1)14:22:3030:22:66
13日本大大池 竜紀(1)14:16:0231:08:45
13日本大北野 太翔(1)14:12:7129:51:84
13日本大山本 起弘(1)14:30:4730:26:28
14大東文化大奈須 智晃(4)14:26:2929:46:17
14大東文化大新井 康平(4)13:56:5228:50:10
14大東文化大齋藤 諒(4)14:11:1729:09:92
14大東文化大谷川 貴俊(4)14:11:7229:20:09
14大東文化大中神 文弘(4)14:29:0529:31:65
14大東文化大大久保 陸人(4)14:21:1630:00:09
14大東文化大川澄 克弥(3)14:08:9529:04:65
14大東文化大奈良 凌介(3)14:05:5929:12:01
14大東文化大佐藤 弘規(3)14:32:6830:17:97
14大東文化大三ツ星 翔(2)14:29:8529:55:77
14大東文化大阿比留 魁(2)14:44:0430:30:45
14大東文化大服部 奏斗(1)14:31:4330:53:20
14大東文化大片根 洋平(1)14:16:03
15東京農業大加藤 大地(4)14:38:3329:33:51
15東京農業大金子 鷹(4)14:39:0729:20:41
15東京農業大小山 直城(4)13:55:0728:51:77
15東京農業大鈴木 開登(4)14:43:7529:57:57
15東京農業大瀬戸口 凌(4)14:11:9829:39:82
15東京農業大田中 健祐(4)14:39:6029:45:72
15東京農業大安田 圭吾(4)14:54:2830:41:54
15東京農業大今井 優作(3)14:44:8929:55:83
15東京農業大川田 裕也(3)14:19:6629:16:93
15東京農業大西野 匠哉(3)14:27:0830:15:02
15東京農業大工藤 颯(2)14:14:4129:38:84
15東京農業大平井 陽大(2)14:43:1329:26:48
15東京農業大盛田 和輝(1)14:40:12
16専修大服部 友太(1)14:51:2531:07:73
16専修大南 美空翔(1)14:43:0030:52:08
16専修大川平 浩之(4)14:09:2529:27:56
16専修大佐藤 雄基(4)14:32:1029:24:03
16専修大島田 匠海(4)14:14:6829:41:19
16専修大西川 優樹(4)14:39:8629:49:50
16専修大藤井 健吾(4)14:48:8030:12:07
16専修大宮下 竣(4)14:32:8630:41:68
16専修大和田 照也(4)14:12:5328:56:09
16専修大小林 彬寛(2)14:16:3829:34:99
16専修大塚原 淳之(3)14:37:8630:13:53
16専修大長谷川 柊(3)13:56:8228:55:73
16専修大横山 絢史(2)14:19:7829:53:36
17東京国際大浦馬場 裕也(4)14:33:6230:05:24
17東京国際大河野 歩(4)14:33:0429:57:63
17東京国際大伊藤 達彦(3)14:02:3628:46:74
17東京国際大佐藤 雄志(3)14:17:8329:39:84
17東京国際大真船 恭輔(3)14:18:1429:27:62
17東京国際大モグス
タイタス(3)
13:46:2828:28:40
17東京国際大渡邊 和也(2)13:23:1527:47:79
17東京国際大内田 光(2)14:21:1729:59:27
17東京国際大佐伯 涼(2)14:37:6629:39:07
17東京国際大原田 和輝(2)14:34:8331:33:21
17東京国際大相沢 悠斗(3)14:28:0129:54:23
17東京国際大栗原 卓也(2)14:31:2530:13:01
17東京国際大會田 純己(1)14:32:3930:37:72
18筑波大吉成 祐人(D1)14:25:2029:44:91
18筑波大才記 壮人(M2)14:03:9929:13:68
18筑波大川瀬 宙夢(4)14:42:6230:10:70
18筑波大村上 諄(4)14:37:4630:09:66
18筑波大相澤 拓実(3)14:33:5831:27:06
18筑波大池田 親(3)14:26:5429:49:54
18筑波大金丸 逸樹(3)14:44:9629:58:14
18筑波大藤田 黎士(3)14:17:5530:13:17
18筑波大尾原 健太(2)14:55:5831:21:22
18筑波大児玉 朋大(2)14:38:8230:05:45
18筑波大猿橋 拓己(2)14:51:0231:49:57
18筑波大相馬 崇史(2)14:18:9929:27:77
18筑波大西 研人(2)14:34:2829:59:31
19亜細亜大米井 翔也(4)14:18:3129:21:58
19亜細亜大古川 舜(4)14:26:2429:57:82
19亜細亜大上土井 雅大(3)14:32:7929:48:11
19亜細亜大田崎 聖良(3)14:16:2729:43:91
19亜細亜大森木 優摩(2)14:29:4429:58:81
19亜細亜大横田 大地(4)14:41:7530:33:79
19亜細亜大梅本 龍太(4)14:22:4429:39:08
19亜細亜大河村 悠(1)15:00:9131:03:70
19亜細亜大山元 創太(1)14:53:9830:32:58
19亜細亜大西村 涼(4)14:36:5430:42:98
19亜細亜大柿木 郁人(2)14:49:7132:10:31
19亜細亜大竹井 裕貴(1)14:40:7430:52:89
19亜細亜大長谷部 航(1)14:48:1931:36:52
20上武大石井 僚(4)14:37:3530:15:55
20上武大太田黒 卓(4)14:16:2829:24:46
20上武大大森 樹(4)14:31:4729:37:54
20上武大熊倉 優介(4)14:09:8129:45:35
20上武大淵 喜輝(4)14:40:3030:05:32
20上武大松下 恭一郎(4)14:42:7730:08:15
20上武大岡山 翼(3)14:24:9330:09:12
20上武大鴨川 源太(3)14:44:8030:33:86
20上武大佐々木 守(3)14:33:6630:06:02
20上武大野上 蓮(3)14:53:4430:49:22
20上武大橋立 旋(3)14:41:0230:23:94
20上武大岩崎 大洋(2)14:35:9130:46:88
20上武大坂本 貫登(2)14:38:4130:29:73

 

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2018「関東地区予選」は、2018年6月30日 (土) 17:30より競技スタートです。

【2018年6月30日 (土) 】

  • 17:30  男子10000m 1組
  • 18:10  男子10000m 2組
  • 18:50  男子10000m 3組
  • 19:30  男子10000m 4組

関連

 

 

タイトルとURLをコピーしました