全日本大学駅伝 2018【関東地区予選】エントリーリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 (2018年6月30日)

全日本大学大学2018画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第50回 全日本大学駅伝への出場をかけた「関東地区予選会」が2018年6月30日 (日)、さいたま市 浦和駒場スタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2018「関東地区予選会」の出場校一覧・エントリーリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2018 全日本大学駅伝【関東予選】エントリーリスト

2018 出場校一覧

全日本大学駅伝 2018「関東地区予選」の出場校は以下の通りです。本戦への出場権を得られるのは上位8校です。

【2018 出場校一覧】

  1. 中央大学  3:52:34.88
  2. 明治大学  3:52:37.02
  3. 順天堂大学  3:52:38.55
  4. 創価大学  3:52:56.46
  5. 帝京大学  3:53:09.25
  6. 拓殖大学  3:54:09.66
  7. 日本体育大学  3:54:25.09
  8. 城西大学  3:54:25.17
  9. 國學院大學  3:54:45.10
  10. 山梨学院大学  3:54:55.44
  11. 法政大学  3:55:04.41
  12. 国士舘大学  3:55:12.73
  13. 日本大学  3:55:28.27
  14. 大東文化大学  3:55:31.97
  15. 東京農業大学  3:55:49.49
  16. 専修大学  3:56:05.70
  17. 東京国際大学  3:56:20.76
  18. 筑波大学  3:58:20.61
  19. 亜細亜大学  3:58:29.60
  20. 上武大学  3:58:52.84

※ 出場権審査時の合計タイム

2018 エントリーメンバー

各大学のエントリーメンバーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、大学順や記録順などで並べ替えができます。

【2018 エントリーメンバー】

No. チーム 選手 5000m
自己最高
10000m
自己最高
01 中央大 関口 康平(4) 14:22:34 29:51:67
01 中央大 中山 顕(4) 13:53:07 28:22:59
01 中央大 堀尾 謙介(4) 13:54:45 28:34:54
01 中央大 神崎 裕(4) 14:25:32 29:39:10
01 中央大 冨原 拓(3) 14:13:50 29:36:88
01 中央大 安永 直斗(3) 14:14:77 29:29:53
01 中央大 舟津 彰馬(3) 13:50:79 28:35:07
01 中央大 池田 勘汰(2) 14:26:31 29:13:59
01 中央大 岩原 智昭(2) 14:43:00 30:21:37
01 中央大 三須 健乃介(2) 14:33:86 30:57:72
01 中央大 加井 虎造(2) 14:19:00 29:08:09
01 中央大 大森 太楽(2) 14:28:99 30:31:02
01 中央大 三浦 拓朗(1) 13:57:04 29:22:10
02 明治大 坂口 裕之(4) 13:45:73 28:35:47
02 明治大 東島 清純(4) 14:09:70 29:33:46
02 明治大 角出 龍哉(4) 14:09:84 29:34:83
02 明治大 阿部 弘輝(3) 13:42:46 28:40:51
02 明治大 中島 大就(3) 14:04:13 28:37:35
02 明治大 三輪 軌道(3) 14:04:08 29:11:88
02 明治大 佐々木 大輔(3) 14:21:28 29:19:35
02 明治大 岸 哲也(3) 14:31:20 30:01:97
02 明治大 南 俊希(3) 14:09:69 29:29:26
02 明治大 前田 舜平(2) 14:01:30 29:03:35
02 明治大 小袖 英人(2) 14:11:69 29:22:91
02 明治大 村上 純大(2) 14:10:76 29:28:95
02 明治大 鈴木 聖人(1) 13:56:28
03 順天堂大 塩尻 和也(4) 13:33:14 27:47:87
03 順天堂大 野田 一輝(3) 14:09:19 28:52:39
03 順天堂大 橋本 龍一(3) 14:00:29 28:59:32
03 順天堂大 清水 颯大(2) 14:03:84 29:02:47
03 順天堂大 金原 弘直(4) 14:18:79 29:24:56
03 順天堂大 藤曲 寛人(3) 14:10:01 29:24:92
03 順天堂大 江口 智耶(4) 14:14:29 29:29:06
03 順天堂大 難波 皓平(3) 13:59:33 29:22:55
03 順天堂大 山田 攻(4) 14:28:49 29:47:14
03 順天堂大 野口 雄大(2) 14:06:01 29:47:95
03 順天堂大 鈴木 雄人(3) 14:32:18 29:58:09
03 順天堂大 小畠 隆太郎(3) 14:29:66 29:47:15
03 順天堂大 吉岡 幸輝(4) 14:29:87 29:41:52
04 創価大 作田 将希(4) 13:55:36 28:44:74
04 創価大 郷 龍輔(4) 14:36:91 30:13:84
04 創価大 棚橋 建太(4) 14:33:13 29:57:49
04 創価大 上田 結也(3) 14:18:37 29:26:38
04 創価大 米満 怜(3) 14:09:59 29:04:93
04 創価大 ムソニ ムイル(3) 13:32:42 27:38:05
04 創価大 石津 佳晃(2) 14:41:39 29:52:29
04 創価大 鈴木 大海(2) 14:09:24 29:23:57
04 創価大 福田 悠一(2) 14:25:29 29:50:30
04 創価大 右田 綺羅(2) 14:39:24 30:01:39
04 創価大 梅木 海(1) 14:43:91 30:20:94
04 創価大 嶋津 雄大(1) 14:30:33 29:48:94
04 創価大 永井 大育(1) 14:32:57 31:01:00
05 帝京大 畔上 和弥(4) 14:11:06 28:41:68
05 帝京大 竹下 凱(4) 14:03:89 29:09:66
05 帝京大 濱川 駿(4) 14:11:21 29:47:81
05 帝京大 横井 裕仁(4) 14:11:78 29:09:65
05 帝京大 岩佐 壱誠(3) 14:10:57 29:11:41
05 帝京大 島貫 温太(3) 14:06:19 29:14:35
05 帝京大 田村 岳士(3) 14:20:73 29:42:13
05 帝京大 平田 幸四郎(3) 14:16:13 29:13:11
05 帝京大 吉野 貴大(3) 14:31:46 29:17:30
05 帝京大 小野寺 悠(2) 14:12:47 29:24:86
05 帝京大 鳥飼 悠生(2) 14:29:09 30:11:74
05 帝京大 星 岳(2) 14:14:09 29:12:09
05 帝京大 遠藤 大地(1) 14:11:80 29:32:11
06 拓殖大 ワークナー
デレセ(4)
13:55:72 28:14:49
06 拓殖大 馬場 祐輔(4) 13:57:72 28:43:72
06 拓殖大 戸部 凌佑(4) 14:37:19 29:34:46
06 拓殖大 硴野 魁星(4) 14:08:85 29:40:61
06 拓殖大 五十嵐 大己(4) 15:05:33 30:19:39
06 拓殖大 赤﨑 暁(3) 14:24:84 29:16:04
06 拓殖大 中井 槙吾(3) 14:42:12 29:48:91
06 拓殖大 楠本 幸太郎(3) 14:43:17 29:55:58
06 拓殖大 藤井 拓実(3) 14:45:94 30:31:60
06 拓殖大 石川 佳樹(2) 14:44:12 29:22:57
06 拓殖大 清水 崚汰(2) 14:39:26 29:44:01
06 拓殖大 田 皓紀(2) 14:56:67 30:45:47
06 拓殖大 吉原 遼太郎(2) 14:56:11 29:43:70
07 日本体育大 宮﨑 勇将(4) 13:59:72 29:11:16
07 日本体育大 室伏 穂高(4) 14:07:38 29:14:84
07 日本体育大 山口 晟弥(4) 14:14:16 29:27:77
07 日本体育大 小松 力歩(3) 14:15:40 29:50:91
07 日本体育大 白永 智彦(3) 14:23:74 29:34:62
07 日本体育大 冨田 真佑(3) 14:32:45 30:02:44
07 日本体育大 中川 翔太(3) 14:01:40 28:59:46
07 日本体育大 濵田 諒(3) 14:19:80 29:27:67
07 日本体育大 森田 諒太(3) 14:35:46 29:18:75
07 日本体育大 山口 和也(3) 14:03:44 29:05:39
07 日本体育大 池田 耀平(2) 14:18:23 30:00:92
07 日本体育大 岩室 天輝(2) 14:16:78 30:02:12
07 日本体育大 島袋 太佑(1) 14:25:58 30:05:62
08 城西大 大石 巧(4) 14:18:90 29:11:03
08 城西大 金子 元気(4) 14:13:87 29:10:04
08 城西大 鈴木 勝彦(4) 14:25:16 29:33:29
08 城西大 中島 公平(4) 13:54:72 28:51:95
08 城西大 服部 潤哉(4) 14:09:56 29:26:39
08 城西大 荻久保 寛也(3) 14:09:92 29:40:27
08 城西大 佐藤 忠俊(3) 14:39:19 29:59:22
08 城西大 中原 佑仁(3) 14:28:78 29:47:48
08 城西大 西嶋 雄伸(3) 13:53:87 28:44:15
08 城西大 宮澤 真太(3) 14:38:65 29:52:06
08 城西大 大里 凌央(2) 14:41:58 30:05:39
08 城西大 雲井 崚太(2) 14:36:93 30:08:89
08 城西大 野上 亮祐(2) 14:42:96 29:46:69
09 國學院大 江島 崚太(4) 14:12:46 29:16:28
09 國學院大 小中 駿祐(4) 14:27:40 29:38:19
09 國學院大 芹澤 昭紀(4) 14:27:83 29:24:61
09 國學院大 長谷 勇汰(4) 14:23:88 29:46:77
09 國學院大 蜂屋 瑛拡(4) 14:32:58 30:03:27
09 國學院大 青木 祐人(3) 13:54:49 29:22:96
09 國學院大 稲毛 暉斗(3) 14:26:70 29:46:74
09 國學院大 浦野 雄平(3) 13:59:23 28:51:91
09 國學院大 土方 英和(3) 14:08:10 28:44:28
09 國學院大 茂原 大悟(3) 14:29:90 29:41:58
09 國學院大 臼井 健太(2) 14:20:20 29:30:96
09 國學院大 木下 巧(2) 14:25:95 30:21:09
09 國學院大 藤村 遼河(2) 14:30:65 30:01:63
10 山梨学院大 出木場 風吹(4) 14:26:90 29:42:57
10 山梨学院大 片山 優人(4) 14:33:19 29:53:88
10 山梨学院大 久保 和馬(4) 14:22:39 29:20:90
10 山梨学院大 清水 鐘平(4) 14:08:61 30:01:73
10 山梨学院大 永戸 聖(4) 13:57:59 28:30:59
10 山梨学院大 藤田 義貴(4) 14:19:21 29:48:53
10 山梨学院大 ドミニク
ニャイロ(4)
13:45:37 27:56:47
10 山梨学院大 川口 竜也(3) 14:29:17 30:00:06
10 山梨学院大 首藤 貴樹(3) 14:24:57 29:36:31
10 山梨学院大 中村 幸成(3) 14:25:39 29:46:26
10 山梨学院大 宮地 大輝(3) 14:26:12 29:49:63
10 山梨学院大 安藤 主税(2) 14:31:18 30:10:84
10 山梨学院大 齋藤 有栄(2) 14:30:05 30:20:28
11 法政大 坂東 悠汰(4) 13:47:26 28:44:87
11 法政大 土井 大輔(4) 14:19:17 29:06:65
11 法政大 大畑 和真(4) 14:29:98 29:32:92
11 法政大 東福 龍太郎(4) 14:38:48 29:31:59
11 法政大 増田 蒼馬(3) 14:16:46 29:42:88
11 法政大 青木 涼真(3) 14:29:31 29:30:64
11 法政大 岡原 仁志(3) 14:17:00 29:47:14
11 法政大 坪井 慧(3) 14:12:82 29:48:33
11 法政大 松澤 拓弥(3) 14:20:26 29:50:06
11 法政大 佐藤 敏也(3) 14:19:18 28:35:98
11 法政大 佐々木 虎一朗(3) 14:26:47 29:43:14
11 法政大 中村 雅史(2) 14:29:04 30:16:47
11 法政大 鎌田 航生(1) 14:28:84 30:30:84
12 国士舘大 多喜端 夕貴(4) 14:01:84 29:26:89
12 国士舘大 内山 武(4) 14:16:46 30:15:34
12 国士舘大 大野 力(4) 14:27:17 30:24:67
12 国士舘大 住吉 秀昭(4) 14:01:78 28:57:02
12 国士舘大 高田 直也(4) 14:06:69 29:25:36
12 国士舘大 戸澤 奨(4) 14:17:02 29:24:12
12 国士舘大 藤江 千紘(4) 14:09:90 29:35:46
12 国士舘大 鼡田 章宏(3) 14:36:77 29:35:99
12 国士舘大 金井 啓太(2) 14:39:88 30:21:79
12 国士舘大 曽根 雅文(2) 14:29:37 30:11:75
12 国士舘大 ポール
ギトンガ (2)
14:04:83 28:48:45
12 国士舘大 小早川 寛人(1) 14:45:38 30:15:56
12 国士舘大 ライモイ
ヴィンセント(1)
13:43:02 28:30:94
13 日本大 パトリック
マゼンゲ
ワンブィ(4)
13:27:63 27:49:96
13 日本大 加藤 拓海(4) 14:19:25 29:03:68
13 日本大 佐藤 玲偉(4) 14:35:64 30:00:02
13 日本大 阿部 涼(3) 14:23:29 29:38:52
13 日本大 金子 智哉(3) 14:24:82 29:42:20
13 日本大 小坂 太我(3) 14:36:70 30:03:70
13 日本大 松木 之衣(3) 14:24:79 29:37:48
13 日本大 武田 悠太郎(2) 14:20:87 29:35:74
13 日本大 野田 啓太(2) 14:18:75 29:33:31
13 日本大 天野 竜汰(1) 14:22:30 30:22:66
13 日本大 大池 竜紀(1) 14:16:02 31:08:45
13 日本大 北野 太翔(1) 14:12:71 29:51:84
13 日本大 山本 起弘(1) 14:30:47 30:26:28
14 大東文化大 奈須 智晃(4) 14:26:29 29:46:17
14 大東文化大 新井 康平(4) 13:56:52 28:50:10
14 大東文化大 齋藤 諒(4) 14:11:17 29:09:92
14 大東文化大 谷川 貴俊(4) 14:11:72 29:20:09
14 大東文化大 中神 文弘(4) 14:29:05 29:31:65
14 大東文化大 大久保 陸人(4) 14:21:16 30:00:09
14 大東文化大 川澄 克弥(3) 14:08:95 29:04:65
14 大東文化大 奈良 凌介(3) 14:05:59 29:12:01
14 大東文化大 佐藤 弘規(3) 14:32:68 30:17:97
14 大東文化大 三ツ星 翔(2) 14:29:85 29:55:77
14 大東文化大 阿比留 魁(2) 14:44:04 30:30:45
14 大東文化大 服部 奏斗(1) 14:31:43 30:53:20
14 大東文化大 片根 洋平(1) 14:16:03
15 東京農業大 加藤 大地(4) 14:38:33 29:33:51
15 東京農業大 金子 鷹(4) 14:39:07 29:20:41
15 東京農業大 小山 直城(4) 13:55:07 28:51:77
15 東京農業大 鈴木 開登(4) 14:43:75 29:57:57
15 東京農業大 瀬戸口 凌(4) 14:11:98 29:39:82
15 東京農業大 田中 健祐(4) 14:39:60 29:45:72
15 東京農業大 安田 圭吾(4) 14:54:28 30:41:54
15 東京農業大 今井 優作(3) 14:44:89 29:55:83
15 東京農業大 川田 裕也(3) 14:19:66 29:16:93
15 東京農業大 西野 匠哉(3) 14:27:08 30:15:02
15 東京農業大 工藤 颯(2) 14:14:41 29:38:84
15 東京農業大 平井 陽大(2) 14:43:13 29:26:48
15 東京農業大 盛田 和輝(1) 14:40:12
16 専修大 服部 友太(1) 14:51:25 31:07:73
16 専修大 南 美空翔(1) 14:43:00 30:52:08
16 専修大 川平 浩之(4) 14:09:25 29:27:56
16 専修大 佐藤 雄基(4) 14:32:10 29:24:03
16 専修大 島田 匠海(4) 14:14:68 29:41:19
16 専修大 西川 優樹(4) 14:39:86 29:49:50
16 専修大 藤井 健吾(4) 14:48:80 30:12:07
16 専修大 宮下 竣(4) 14:32:86 30:41:68
16 専修大 和田 照也(4) 14:12:53 28:56:09
16 専修大 小林 彬寛(2) 14:16:38 29:34:99
16 専修大 塚原 淳之(3) 14:37:86 30:13:53
16 専修大 長谷川 柊(3) 13:56:82 28:55:73
16 専修大 横山 絢史(2) 14:19:78 29:53:36
17 東京国際大 浦馬場 裕也(4) 14:33:62 30:05:24
17 東京国際大 河野 歩(4) 14:33:04 29:57:63
17 東京国際大 伊藤 達彦(3) 14:02:36 28:46:74
17 東京国際大 佐藤 雄志(3) 14:17:83 29:39:84
17 東京国際大 真船 恭輔(3) 14:18:14 29:27:62
17 東京国際大 モグス
タイタス(3)
13:46:28 28:28:40
17 東京国際大 渡邊 和也(2) 13:23:15 27:47:79
17 東京国際大 内田 光(2) 14:21:17 29:59:27
17 東京国際大 佐伯 涼(2) 14:37:66 29:39:07
17 東京国際大 原田 和輝(2) 14:34:83 31:33:21
17 東京国際大 相沢 悠斗(3) 14:28:01 29:54:23
17 東京国際大 栗原 卓也(2) 14:31:25 30:13:01
17 東京国際大 會田 純己(1) 14:32:39 30:37:72
18 筑波大 吉成 祐人(D1) 14:25:20 29:44:91
18 筑波大 才記 壮人(M2) 14:03:99 29:13:68
18 筑波大 川瀬 宙夢(4) 14:42:62 30:10:70
18 筑波大 村上 諄(4) 14:37:46 30:09:66
18 筑波大 相澤 拓実(3) 14:33:58 31:27:06
18 筑波大 池田 親(3) 14:26:54 29:49:54
18 筑波大 金丸 逸樹(3) 14:44:96 29:58:14
18 筑波大 藤田 黎士(3) 14:17:55 30:13:17
18 筑波大 尾原 健太(2) 14:55:58 31:21:22
18 筑波大 児玉 朋大(2) 14:38:82 30:05:45
18 筑波大 猿橋 拓己(2) 14:51:02 31:49:57
18 筑波大 相馬 崇史(2) 14:18:99 29:27:77
18 筑波大 西 研人(2) 14:34:28 29:59:31
19 亜細亜大 米井 翔也(4) 14:18:31 29:21:58
19 亜細亜大 古川 舜(4) 14:26:24 29:57:82
19 亜細亜大 上土井 雅大(3) 14:32:79 29:48:11
19 亜細亜大 田崎 聖良(3) 14:16:27 29:43:91
19 亜細亜大 森木 優摩(2) 14:29:44 29:58:81
19 亜細亜大 横田 大地(4) 14:41:75 30:33:79
19 亜細亜大 梅本 龍太(4) 14:22:44 29:39:08
19 亜細亜大 河村 悠(1) 15:00:91 31:03:70
19 亜細亜大 山元 創太(1) 14:53:98 30:32:58
19 亜細亜大 西村 涼(4) 14:36:54 30:42:98
19 亜細亜大 柿木 郁人(2) 14:49:71 32:10:31
19 亜細亜大 竹井 裕貴(1) 14:40:74 30:52:89
19 亜細亜大 長谷部 航(1) 14:48:19 31:36:52
20 上武大 石井 僚(4) 14:37:35 30:15:55
20 上武大 太田黒 卓(4) 14:16:28 29:24:46
20 上武大 大森 樹(4) 14:31:47 29:37:54
20 上武大 熊倉 優介(4) 14:09:81 29:45:35
20 上武大 淵 喜輝(4) 14:40:30 30:05:32
20 上武大 松下 恭一郎(4) 14:42:77 30:08:15
20 上武大 岡山 翼(3) 14:24:93 30:09:12
20 上武大 鴨川 源太(3) 14:44:80 30:33:86
20 上武大 佐々木 守(3) 14:33:66 30:06:02
20 上武大 野上 蓮(3) 14:53:44 30:49:22
20 上武大 橋立 旋(3) 14:41:02 30:23:94
20 上武大 岩崎 大洋(2) 14:35:91 30:46:88
20 上武大 坂本 貫登(2) 14:38:41 30:29:73

2018 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2018「関東地区予選」は、2018年6月30日 (土) 17:30より競技スタートです。

【2018年6月30日 (土) 】

  • 17:30  男子10000m 1組
  • 18:10  男子10000m 2組
  • 18:50  男子10000m 3組
  • 19:30  男子10000m 4組

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン