全日本大学駅伝 2017【関東地区予選】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第49回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会(2017年6月18日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「全日本大学駅伝」の第49回大会が2017年11月5日(日)に開催。

その全日本大学駅伝への出場をかけた関東地区予選会が2017年6月18日(日)、さいたま市駒場運動公園陸上競技場(浦和駒場スタジアム)で行われます。ここでは、関東地区予選会2017のスタートリスト(出場選手)を掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23
スポンサーリンク

2017 スタートリスト・タイムテーブル

2017 関東予選 選考方法・スタート時間

【会場】 さいたま市駒場運動公園陸上競技場(浦和駒場スタジアム)
【競技種目】 男子10000m

競技・選考方法】 

1チーム10名のエントリーを行い、8名の出場とする。1校2名ずつ4組でレースを行い、8名の合計タイムの上位9校が全日本大学駅伝への推薦対象校とする。9校目が同タイムの場合は、抽選により決定する。

スタート時間 2017年6月18日(日)

  • 第1組: 17:30
  • 第2組: 18:10
  • 第3組: 18:50
  • 第4組: 19:30

2017 関東予選 出場校一覧

全日本大学駅伝2017 関東予選会には以下の20校が出場します。本戦へ出場できるのは、上位9校のみ。表の合計タイムは、出場権審査の際の合計タイムです。

順位 大学 合計タイム
1 日本体育大学 3:51:58.44
2 東海大学 3:52:17.98
3 神奈川大学 3:52:22.28
4 明治大学 3:53:30.70
5 大東文化大学 3:53:49.46
6 順天堂大学 3:54:05.34
7 中央大学 3:54:09.02
8 國學院大學 3:54:30.11
9 東京国際大学 3:54:54.37
10 法政大学 3:55:00.14
11 城西大学 3:55:01.53
12 帝京大学 3:55:19.60
13 拓殖大学 3:55:37.48
14 国士舘大学 3:55:59.36
15 創価大学 3:56:01.74
16 日本大学 3:56:04.61
17 専修大学 3:57:29.34
18 上武大学 3:58:34.05
19 筑波大学 3:58:48.74
20 亜細亜大学 3:58:58.37

2017 関東予選 スタートリスト

全日本大学駅伝2017 関東予選会のスタートリストは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、大学順や資格記録順などで並べ替えができます。

Ord. 選手 大学 資格
記録
1組 1 小縣 佑哉 (2) 日本体育大学 29:46.24
1組 2 郡司 陽大 (2) 東海大学 29:22.13
1組 3 多和田 涼介 (3) 神奈川大学 29:20.82
1組 4 岸 哲也 (2) 明治大学 30:01.97
1組 5 山本 翔馬 (4) 大東文化大学 29:28.87
1組 6 山田 攻 (3) 順天堂大学 29:56.69
1組 7 蛭田 雄大 (4) 中央大学 29:57.02
1組 8 磯邉 翔太 (4) 國學院大學 29:32.36
1組 9 上村 真司 (4) 東京国際大学 30:02.18
1組 10 矢嶋 謙悟 (3) 法政大学 29:14.03
1組 11 梶川 由稀 (1) 城西大学 30:20.42
1組 12 田村 岳士 (2) 帝京大学 29:42.13
1組 13 鈴見 侑大 (3) 拓殖大学 30:09.63
1組 14 八巻 雄飛 (4) 国士舘大学 29:15.06
1組 15 松本 直樹 (1) 創価大学 14:19.14
1組 16 武田 悠太郎 (1) 日本大学 30:08.58
1組 17 横山 絢史 (2) 専修大学 29:53.36
1組 18 熊倉 優介 (3) 上武大学 30:23.92
1組 19 池田 親 (2) 筑波大学 30:42.73
1組 20 梅本 龍太 (3) 亜細亜大学 29:43.20
1組 21 岩室 天輝 (1) 日本体育大学 30:02.12
1組 22 小松 陽平 (2) 東海大学 29:34.45
1組 23 荻野 太成 (2) 神奈川大学 29:17.50
1組 24 村上 純大 (1) 明治大学 30:16.19
1組 25 奈須 智晃 (3) 大東文化大学 30:12.05
1組 26 小畠 隆太郎 (2) 順天堂大学 30:04.18
1組 27 二井 康介 (2) 中央大学 28:56.00
1組 28 河野 敢太 (4) 國學院大學 29:48.70
1組 29 河野 歩 (3) 東京国際大学 29:57.63
1組 30 狩野 琢巳 (3) 法政大学 29:35.64
1組 31 中原 佑仁 (2) 城西大学 29:47.48
1組 32 竹下 凱 (3) 帝京大学 29:10.82
1組 33 土師 悠作 (4) 拓殖大学 29:38.68
1組 34 守屋 太貴 (4) 国士舘大学 29:48.88
1組 35 梅木 陸 (1) 創価大学 14:29.53
1組 36 阿部 涼 (2) 日本大学 30:19.34
1組 37 櫻木 健次朗 (4) 専修大学 29:51.43
1組 38 岡山 翼 (2) 上武大学 30:09.12
1組 39 村上 諄 (3) 筑波大学 30:09.66
1組 40 森木 優摩 (1) 亜細亜大学 30:23.09
2組 1 林田 元輝 (3) 日本体育大学 29:34.27
2組 2 湯澤 舜 (3) 東海大学 29:13.44
2組 3 安田 共貴 (2) 神奈川大学 29:50.51
2組 4 酒井 耀史 (1) 明治大学 29:30.90
2組 5 中神 文弘 (3) 大東文化大学 29:40.89
2組 6 藤曲 寛人 (2) 順天堂大学 30:06.47
2組 7 畝 拓夢 (1) 中央大学 29:51.40
2組 8 松永 拓馬 (4) 國學院大學 29:37.27
2組 9 荒井 大輝 (4) 東京国際大学 29:55.07
2組 10 鹿嶋 隆裕 (4) 法政大学 29:55.79
2組 11 大石 巧 (4) 城西大学 29:37.59
2組 12 小野寺 悠 (1) 帝京大学 29:32.73
2組 13 戸部 凌佑 (3) 拓殖大学 29:34.46
2組 14 戸澤 奨 (3) 国士舘大学 29:39.35
2組 15 上田 結也 (2) 創価大学 30:05.13
2組 16 加藤 拓海 (3) 日本大学 29:03.68
2組 17 茅野 雅博 (1) 専修大学 30:51.48
2組 18 大森 樹 (3) 上武大学 29:41.71
2組 19 川瀬 宙夢 (3) 筑波大学 31:08.58
2組 20 田﨑 聖良 (2) 亜細亜大学 30:31.50
2組 21 宮﨑 勇将 (3) 日本体育大学 29:11.16
2組 22 中島 怜利 (2) 東海大学 29:16.18
2組 23 宗 直輝 (2) 神奈川大学 29:16.83
2組 24 東島 清純 (3) 明治大学 29:33.46
2組 25 川澄 克弥 (2) 大東文化大学 29:11.21
2組 26 野田 一輝 (2) 順天堂大学 29:00.06
2組 27 加井 虎造 (1) 中央大学 30:05.95
2組 28 青木 祐人 (2) 國學院大學 29:46.10
2組 29 佐藤 雄志 (2) 東京国際大学 29:39.84
2組 30 福田 兼士 (3) 法政大学 30:14.81
2組 31 峐下 拓斗 (3) 城西大学 29:50.06
2組 32 濱川 駿 (3) 帝京大学 29:47.81
2組 33 中井 槙吾 (2) 拓殖大学 30:07.96
2組 34 高田 直也 (3) 国士舘大学 30:01.47
2組 35 三澤 匠 (4) 創価大学 29:46.21
2組 36 宮崎 佑喜 (1) 日本大学 30:31.01
2組 37 小林 彬寛 (2) 専修大学 29:58.54
2組 38 淵 喜輝 (3) 上武大学 30:05.32
2組 39 河野 誉 (4) 筑波大学 29:59.17
2組 40 兼次 祐希 (1) 亜細亜大学 30:39.27
3組 1 田 亮壱 (4) 日本体育大学 28:52.53
3組 2 三上 嵩斗 (3) 東海大学 29:48.41
3組 3 大塚 倭 (4) 神奈川大学 29:10.60
3組 4 阿部 弘輝 (2) 明治大学 29:03.00
3組 5 谷川 貴俊 (3) 大東文化大学 29:20.09
3組 6 清水 颯大 (1) 順天堂大学 29:20.79
3組 7 舟津 彰馬 (2) 中央大学 29:02.63
3組 8 熊耳 智貴 (4) 國學院大學 29:19.25
3組 9 伊藤 達彦 (2) 東京国際大学 28:51.20
3組 10 青木 涼真 (2) 法政大学 29:44.18
3組 11 菅 真大 (4) 城西大学 29:22.01
3組 12 星 岳 (1) 帝京大学 29:37.47
3組 13 馬場 祐輔 (3) 拓殖大学 29:26.36
3組 14 藤江 千紘 (3) 国士舘大学 29:35.46
3組 15 蟹沢 淳平 (4) 創価大学 29:34.73
3組 16 高野 千尋 (4) 日本大学 29:31.96
3組 17 黒柳 陽汰 (1) 専修大学 14:37.67
3組 18 吉田 貢 (4) 上武大学 14:29.99
3組 19 吉成 祐人 (M2) 筑波大学 29:48.18
3組 20 加藤 風磨 (4) 亜細亜大学 29:07.49
3組 21 中川 翔太 (2) 日本体育大学 28:59.46
3組 22 西川 雄一朗 (2) 東海大学 29:36.46
3組 23 鈴木 祐希 (4) 神奈川大学 28:52.99
3組 24 三輪 軌道 (2) 明治大学 29:11.88
3組 25 奈良 凌介 (2) 大東文化大学 29:12.01
3組 26 橋本 龍一 (2) 順天堂大学 29:16.71
3組 27 中山 顕 (3) 中央大学 29:19.13
3組 28 江島 崚太 (3) 國學院大學 29:16.28
3組 29 佐伯 涼 (1) 東京国際大学 30:07.89
3組 30 土井 大輔 (3) 法政大学 29:06.65
3組 31 西嶋 雄伸 (2) 城西大学 29:10.30
3組 32 田中 祐次 (4) 帝京大学 29:48.95
3組 33 赤﨑 暁 (2) 拓殖大学 29:55.76
3組 34 多喜端 夕貴 (3) 国士舘大学 29:26.89
3組 35 米満 怜 (2) 創価大学 29:50.01
3組 36 川口 賢人 (4) 日本大学 29:54.82
3組 37 川平 浩之 (3) 専修大学 29:44.86
3組 38 橋立 旋 (2) 上武大学 30:23.94
3組 39 相馬 崇史 (1) 筑波大学 29:56.95
3組 40 米井 翔也 (3) 亜細亜大学 29:55.47
4組 1 室伏 穂高 (3) 日本体育大学 29:14.84
4組 2 關 颯人 (2) 東海大学 28:48.63
4組 3 鈴木 健吾 (4) 神奈川大学 28:30.16
4組 4 坂口 裕之 (3) 明治大学 28:40.13
4組 5 林 日高 (4) 大東文化大学 29:19.34
4組 6 塩尻 和也 (3) 順天堂大学 28:32.85
4組 7 竹内 大地 (4) 中央大学 29:12.72
4組 8 向 晃平 (4) 國學院大學 28:59.15
4組 9 モグス タイタス (2) 東京国際大学 28:28.40
4組 10 坂東 悠汰 (3) 法政大学 28:44.87
4組 11 中島 公平 (3) 城西大学 28:51.95
4組 12 佐藤 諒太 (4) 帝京大学 29:15.71
4組 13 西 智也 (4) 拓殖大学 28:47.53
4組 14 住吉 秀昭 (3) 国士舘大学 28:57.02
4組 15 大山 憲明 (4) 創価大学 28:57.62
4組 16 パトリック
マゼンゲ ワンブィ (3)
日本大学 27:54.98
4組 17 岩田 拓海 (4) 専修大学 29:17.27
4組 18 太田黒 卓 (3) 上武大学 29:24.46
4組 19 才記 壮人 (M1) 筑波大学 29:35.82
4組 20 佐々木 直人 (4) 亜細亜大学 29:33.64
4組 21 山口 和也 (2) 日本体育大学 29:23.07
4組 22 松尾 淳之介 (2) 東海大学 28:59.65
4組 23 山藤 篤司 (3) 神奈川大学 28:29.43
4組 24 中島 大就 (2) 明治大学 29:36.00
4組 25 齋藤 諒 (3) 大東文化大学 29:09.92
4組 26 栃木 渡 (4) 順天堂大学 28:19.89
4組 27 堀尾 謙介 (3) 中央大学 28:34.54
4組 28 浦野 雄平 (2) 國學院大學 29:08.68
4組 29 鈴木 博斗 (4) 東京国際大学 29:23.05
4組 30 佐藤 敏也 (2) 法政大学 29:28.94
4組 31 金子 元気 (3) 城西大学 29:26.79
4組 32 畔上 和弥 (3) 帝京大学 29:17.60
4組 33 ワークナー デレセ (3) 拓殖大学 28:19.16
4組 34 ポール ギトンガ (1) 国士舘大学 29:49.10
4組 35 ムソニ ムイル (2) 創価大学 28:19.24
4組 36 岡野 佑輝 (4) 日本大学 29:20.66
4組 37 長谷川 柊 (2) 専修大学 14:04.13
4組 38 坂本 佳太 (4) 上武大学 29:08.43
4組 39 森田 佳祐 (4) 筑波大学 29:26.11
4組 40 古川 舜 (3) 亜細亜大学 30:02.40
補欠 上土井 雅大 (2) 亜細亜大学 29:48.11
補欠 山口 明津也 (3) 亜細亜大学 30:32.43
補欠 加藤 直人 (1) 国士館大学 30:21.62
補欠 辻田 拓真 (4) 国士館大学 29:41.45
補欠 花澤 賢人 (4) 順天堂大学 30:21.86
補欠 金原 弘直 (3) 順天堂大学 29:31.58
補欠 松下 恭一郎 (3) 上武大学 30:46.77
補欠 関 佑斗 (3) 上武大学 30:32.47
補欠 山本 竜也 (4) 城西大学 29:27.60
補欠 荻久保 寛也 (2) 城西大学 29:40.27
補欠 大野 日暉 (4) 神奈川大学 29:18.49
補欠 越川 堅太 (2) 神奈川大学 29:20.95
補欠 宮下 晴貴 (2) 専修大学 29:40.05
補欠 宮尾 佳輔 (4) 専修大学 29:40.06
補欠 作田 将希 (3) 創価大学 29:49.69
補欠 玉利 健志 (4) 創価大学 29:40.34
補欠 原法 利 (4) 大東文化大学 29:08.16
補欠 新井 康平 (3) 大東文化大学 30:10.94
補欠 清水 崚汰 (1) 拓殖大学 30:16.86
補欠 石川 佳樹 (1) 拓殖大学 30:38.75
補欠 小林 航央 (3) 筑波大学 29:49.25
補欠 武田 勇美 (4) 筑波大学 30:05.21
補欠 池田 勘汰 (1) 中央大学 29:37.32
補欠 神崎 裕 (3) 中央大学 29:39.10
補欠 岩佐 壱誠 (2) 帝京大学 29:19.54
補欠 島貫 温太 (2) 帝京大学 29:33.57
補欠 國行 麗生 (4) 東海大学 29:25.80
補欠 川端 千都 (4) 東海大学 28:55.26
補欠 相沢 悠斗 (2) 東京国際大学 30:19.57
補欠 鈴木 正樹 (2) 東京国際大学 29:43.00
補欠 城越 勇星 (4) 日体大学 28:53.09
補欠 小町 昌矢 (4) 日体大学 28:50.29
補欠 小坂 太我 (2) 日本大学 30:03.70
補欠 金子 智哉 (2) 日本大学 30:29.78
補欠 磯田 和也 (4) 法政大学 29:39.59
補欠 細川 翔太郎 (4) 法政大学 29:22.65
補欠 田中 龍太 (3) 明治大学 29:08.75
補欠 角出 龍哉 (3) 明治大学 30:23.82
補欠 國澤 優志 (4) 國學院大學 29:33.34
補欠 土方 英和 (2) 國學院大學 29:13.56

2016 関東予選 スタートリスト

秩父宮賜杯 第48回全日本大学駅伝対校選手権大会
関東学生陸上競技連盟推薦校選考会(2016年6月18日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

学生三大駅伝のひとつ「第48回全日本大学駅伝」が2016年11月6日(日)に開催。その全日本大学駅伝への出場をかけ、関東地区予選会が2016年6月18日(土)、さいたま市駒場運動公園陸上競技場(浦和駒場スタジアム)で行われます。ここでは、関東地区予選会の出場校や出場選手など、エントリーリストを掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

2016 関東予選 出場校一覧

全日本大学駅伝2016 関東予選会には以下の20校が出場します。このうち、本戦へ出場できるのはわずか上位9校のみ。表の合計タイムは、出場権審査の際の合計タイムです。

順位 大学 合計タイム
1 山梨学院大学 3:51:30.08
2 順天堂大学 3:53:47.68
3 日本体育大学 3:53:55.12
4 日本大学 3:54:14.87
5 専修大学 3:54:23.75
6 中央学院大学 3:54:54.56
7 城西大学 3:55:36.16
8 國學院大學 3:55:37.18
9 国士舘大学 3:56:24.40
10 神奈川大学 3:56:25.46
11 大東文化大学 3:56:43.60
12 帝京大学 3:56:43.91
13 東京国際大学 3:57:06.77
14 創価大学 3:57:24.23
15 法政大学 3:57:49.87
16 上武大学 3:58:14.43
17 亜細亜大学 3:58:21.73
18 中央大学 3:58:35.46
19 拓殖大学 3:58:42.42
20 東京農業大学 3:59:31.67

2016 関東予選 スタートリスト

全日本大学駅伝2016 関東予選会のスタートリストは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、大学順や資格記録順などで並べ替えができます。

Ord. 選手 大学 資格
記録
1組 1 熊代 拓也 (4) 山梨学院大学 29:92.53
1組 2 永戸 聖 (2) 山梨学院大学 29:95.26
1組 3 野田 一輝 (1) 順天堂大学 30:01.36
1組 4 西澤 卓弥 (4) 順天堂大学 29:91.78
1組 5 宮﨑 勇将 (2) 日本体育大学 29:94.40
1組 6 中川 翔太 (1) 日本体育大学 14:42.82
1組 7 石垣 陽介 (1) 日本大学 30:02.50
1組 8 求 大地 (2) 日本大学 30:01.53
1組 9 秋山 隼人 (4) 専修大学 29:94.89
1組 10 浅見 眞之 (3) 専修大学 30:01.74
1組 11 海老澤 太 (4) 中央学院大学 29:94.89
1組 12 藤花 尚之 (4) 中央学院大学 29:94.77
1組 13 金子 元気 (2) 城西大学 29:94.21
1組 14 大石 巧 (2) 城西大学 30:01.15
1組 15 磯邉 翔太 (3) 國學院大學 29:93.35
1組 16 江島 崚太 (2) 國學院大學 29:93.26
1組 17 阿部 直人 (4) 国士舘大学 30:01.86
1組 18 守屋 太貴 (3) 国士舘大学 30:02.86
1組 19 朝倉 健太 (4) 神奈川大学 30:00.72
1組 20 佐久間勇起 (2) 神奈川大学 29:95.09
1組 21 山本 翔馬 (3) 大東文化大学 29:94.48
1組 22 鈴木 太基 (4) 大東文化大学 30:01.08
1組 23 瀬戸口文弥 (4) 帝京大学 29:93.79
1組 24 岩佐 壱誠 (1) 帝京大学 30:01.64
1組 25 濱登 貴也 (3) 東京国際大学 29:95.22
1組 26 福田 瑠楓 (2) 東京国際大学 29:95.01
1組 27 彦坂 一成 (4) 創価大学 29:95.80
1組 28 築館 陽介 (1) 創価大学 30:02.87
1組 29 阿部 泰久 (2) 法政大学 30:02.19
1組 30 鹿嶋 隆裕 (3) 法政大学 30:00.11
1組 31 上田 隼平 (4) 上武大学 29:95.57
1組 32 大森 樹 (2) 上武大学 30:01.66
1組 33 山本 雄太 (3) 亜細亜大学 29:95.47
1組 34 田崎 聖良 (1) 亜細亜大学 30:03.50
1組 35 相馬 一生 (4) 中央大学 29:94.21
1組 36 苗村 隆広 (2) 中央大学 29:95.83
1組 37 北川 善幸 (4) 拓殖大学 30:02.76
1組 38 土師 悠作 (3) 拓殖大学 30:02.64
1組 39 高橋 悠平 (3) 東京農業大学 30:01.93
1組 40 森 柊斗 (2) 東京農業大学 30:01.52
2組 1 上村 純也 (4) 山梨学院大学 28:85.32
2組 2 伊藤 淑記 (4) 山梨学院大学 29:92.42
2組 3 江口 智耶 (2) 順天堂大学 30:00.51
2組 4 金原 弘直 (2) 順天堂大学 29:95.76
2組 5 山本 航平 (4) 日本体育大学 29:94.31
2組 6 室伏 穂高 (2) 日本体育大学 29:91.83
2組 7 加藤 拓海 (2) 日本大学 29:90.68
2組 8 金子 智哉 (1) 日本大学 30:02.78
2組 9 島田 匠海 (2) 専修大学 30:03.45
2組 10 風岡 永吉 (3) 専修大学 29:93.79
2組 11 細谷 恭平 (3) 中央学院大学 29:92.49
2組 12 横川 巧 (1) 中央学院大学 30:00.74
2組 13 服部 潤哉 (2) 城西大学 30:03.12
2組 14 西嶋 雄伸 (1) 城西大学 14:42.69
2組 15 稲毛 悠太 (4) 國學院大學 29:91.81
2組 16 土方 英和 (1) 國學院大學 30:00.70
2組 17 八巻 雄飛 (3) 国士舘大学 29:94.50
2組 18 藤江 千紘 (2) 国士舘大学 30:01.92
2組 19 秋澤 啓尚 (3) 神奈川大学 30:01.64
2組 20 越川 堅太 (1) 神奈川大学 14:41.22
2組 21 下尾 一真 (4) 大東文化大学 29:92.23
2組 22 渡辺 拓巳 (3) 大東文化大学 30:02.16
2組 23 横井 裕仁 (2) 帝京大学 30:01.76
2組 24 小手川智紀 (3) 帝京大学 29:95.08
2組 25 石井 辰樹 (4) 東京国際大学 29:94.46
2組 26 鈴木 聖人 (3) 東京国際大学 30:01.41
2組 27 二宗 広大 (2) 創価大学 30:01.13
2組 28 三澤 匠 (3) 創価大学 29:94.21
2組 29 東福龍太郎 (2) 法政大学 30:02.24
2組 30 佐藤 敏也 (1) 法政大学 30:01.73
2組 31 井上 弘也 (3) 上武大学 29:93.05
2組 32 小林 淳輝 (3) 上武大学 29:95.65
2組 33 山口明津也 (2) 亜細亜大学 30:03.43
2組 34 藤本 海生 (3) 亜細亜大学 30:04.41
2組 35 市田 拓海 (4) 中央大学 29:95.75
2組 36 鈴木 修平 (4) 中央大学 29:92.38
2組 37 苅田 広野 (3) 拓殖大学 30:01.02
2組 38 赤崎 暁 (1) 拓殖大学 30:03.00
2組 39 高良綾太郎 (3) 東京農業大学 30:01.84
2組 40 加藤 大地 (3) 東京農業大学 30:02.52
3組 1 上田 健太 (3) 山梨学院大学 28:84.92
3組 2 市谷龍太郎 (3) 山梨学院大学 28:85.14
3組 3 森 湧暉 (4) 順天堂大学 29:91.26
3組 4 難波 皓平 (1) 順天堂大学 29:94.71
3組 5 城越 勇星 (3) 日本体育大学 29:93.06
3組 6 辻野 恭哉 (3) 日本体育大学 29:92.74
3組 7 岡野 佑輝 (3) 日本大学 29:92.84
3組 8 川口 賢人 (3) 日本大学 29:95.82
3組 9 宮尾 佳輔 (3) 専修大学 29:94.06
3組 10 川平 浩之 (2) 専修大学 29:94.86
3組 11 樋口 陸 (2) 中央学院大学 29:93.75
3組 12 高砂 大地 (1) 中央学院大学 29:93.02
3組 13 中島 公平 (2) 城西大学 29:93.39
3組 14 山本 竜也 (3) 城西大学 29:94.85
3組 15 向 晃平 (3) 國學院大學 29:91.38
3組 16 松本 流星 (4) 國學院大學 29:93.66
3組 17 戸澤 奨 (2) 国士舘大学 29:94.62
3組 18 住吉 秀昭 (2) 国士舘大学 29:90.28
3組 19 大野 日暉 (3) 神奈川大学 29:91.49
3組 20 大川 一成 (3) 神奈川大学 29:93.43
3組 21 北村 一摩 (4) 大東文化大学 29:90.80
3組 22 齋藤 諒 (2) 大東文化大学 29:94.39
3組 23 宇佐美聖也 (4) 帝京大学 29:94.95
3組 24 畔上 和弥 (2) 帝京大学 29:93.52
3組 25 鈴木 博斗 (3) 東京国際大学 30:01.98
3組 26 伊藤 達彦 (1) 東京国際大学 29:94.39
3組 27 大山 憲明 (3) 創価大学 28:85.08
3組 28 作田 将希 (2) 創価大学 29:95.30
3組 29 坂田 昌駿 (4) 法政大学 29:94.99
3組 30 生澤 佑樹 (4) 法政大学 30:02.85
3組 31 太田黒 卓 (2) 上武大学 14:42.69
3組 32 塩川 香弥 (3) 上武大学 30:01.20
3組 33 工藤 隼人 (4) 亜細亜大学 29:93.91
3組 34 矢後 健太 (4) 亜細亜大学 30:01.37
3組 35 安永 直斗 (1) 中央大学 30:04.20
3組 36 二井 康介 (1) 中央大学 30:02.47
3組 37 馬場 祐輔 (2) 拓殖大学 29:90.71
3組 38 戸部 凌佑 (2) 拓殖大学 29:95.44
3組 39 荒木 暸一 (4) 東京農業大学 29:93.24
3組 40 木山 雄生 (4) 東京農業大学 29:95.43
4組 1 Dominic Nyairo (2) 山梨学院大学 27:75.47
4組 2 佐藤 孝哉 (4) 山梨学院大学 28:84.02
4組 3 塩尻 和也 (2) 順天堂大学 28:83.85
4組 4 栃木 渡 (3) 順天堂大学 29:90.92
4組 5 小町 昌矢 (3) 日本体育大学 28:84.75
4組 6 田 亮壱 (3) 日本体育大学 29:92.98
4組 7 Patrick M Wambui (2) 日本大学 27:75.98
4組 8 石川 颯真 (4) 日本大学 28:84.66
4組 9 丸山 竜也 (4) 専修大学 28:84.08
4組 10 小澤 勇斗 (4) 専修大学 28:85.11
4組 11 海老澤 剛 (4) 中央学院大学 29:90.95
4組 12 大森 澪 (3) 中央学院大学 29:90.71
4組 13 菊地 聡之 (4) 城西大学 29:90.49
4組 14 菅 真大 (3) 城西大学 29:94.33
4組 15 蜂須賀 源 (4) 國學院大學 28:85.95
4組 16 細森 大輔 (4) 國學院大學 29:91.38
4組 17 餅﨑 巧実 (4) 国士舘大学 29:92.21
4組 18 石井 秀昂 (4) 国士舘大学 29:90.37
4組 19 鈴木 健吾 (3) 神奈川大学 28:85.13
4組 20 山藤 篤司 (2) 神奈川大学 29:90.76
4組 21 原 法利 (3) 大東文化大学 29:94.70
4組 22 奈良 凌介 (1) 大東文化大学 14:40.56
4組 23 竹下 凱 (2) 帝京大学 29:91.17
4組 24 内田 直斗 (4) 帝京大学 29:92.94
4組 25 Siteki Stanley (3) 東京国際大学 28:83.12
4組 26 照井 明人 (4) 東京国際大学 29:91.60
4組 27 セルナルド祐慈 (4) 創価大学 29:90.76
4組 28 Muthoni Muiru (1) 創価大学 29:94.32
4組 29 足羽 純実 (4) 法政大学 29:90.66
4組 30 坂東 悠汰 (2) 法政大学 29:95.65
4組 31 森田 清貴 (4) 上武大学 29:94.68
4組 32 坂本 佳太 (3) 上武大学 29:93.13
4組 33 加藤 風磨 (3) 亜細亜大学 29:90.49
4組 34 関口 海月 (4) 亜細亜大学 29:92.55
4組 35 小池 竣也 (4) 中央大学 30:00.00
4組 36 舟津 彰馬 (1) 中央大学 30:02.04
4組 37 宇田 朋史 (4) 拓殖大学 29:92.64
4組 38 Workneh Derese (2) 拓殖大学 28:84.21
4組 39 小山 直城 (2) 東京農業大学 29:91.26
4組 40 西村 昌悟 (4) 東京農業大学 30:01.18
補欠 小山 祐平 (4) 山梨学院大学 29:95.18
補欠 河村 知樹 (3) 山梨学院大学 29:91.05
補欠 作田 直也 (4) 順天堂大学 29:94.66
補欠 橋本 龍一 (1) 順天堂大学 29:95.74
補欠 小野木 俊 (4) 日本体育大学 29:91.27
補欠 廻谷 賢 (1) 日本体育大学 29:95.11
補欠 阿部 涼 (1) 日本大学 30:02.54
補欠 石井 健登 (3) 日本大学 29:94.32
補欠 濱野 優太 (4) 専修大学 29:92.26
補欠 渡辺 瑠偉 (4) 専修大学 29:90.19
補欠 村上 優輝 (4) 中央学院大学 29:91.37
補欠 坂元 大介 (3) 中央学院大学 29:95.32
補欠 松村陣之助 (4) 城西大学 28:85.24
補欠 佐藤 穏空 (4) 城西大学 30:00.43
補欠 熊耳 智貴 (3) 國學院大學 29:95.44
補欠 青木 祐人 (1) 國學院大學 14:41.11
補欠 本多 将貴 (3) 国士舘大学 29:95.87
補欠 多喜端夕貴 (2) 国士舘大学 30:01.54
補欠 鈴木 祐希 (3) 神奈川大学 29:95.89
補欠 中神 恒也 (4) 神奈川大学 29:93.27
補欠 川澄 克弥 (1) 大東文化大学 14:41.86
補欠 谷川 貴俊 (2) 大東文化大学 29:94.11
補欠 加藤 勇也 (4) 帝京大学 29:92.84
補欠 島貫 温太 (1) 帝京大学 30:01.31
補欠 真船 恭輔 (1) 東京国際大学 30:02.45
補欠 鈴木 大貴 (4) 東京国際大学 29:92.45
補欠 蟹澤 淳平 (3) 創価大学 29:93.73
補欠 三井 貴久 (1) 創価大学 31:11.47
補欠 矢嶋 謙悟 (2) 法政大学 30:00.44
補欠 青木 涼真 (1) 法政大学 30:01.20
補欠 馬本 匠 (4) 上武大学 30:00.00
補欠 岡山 翼 (1) 上武大学 30:03.98
補欠 米井 翔也 (2) 亜細亜大学 29:95.17
補欠 上土井雅大 (1) 亜細亜大学 31:11.89
補欠 渥美 良明 (4) 中央大学 30:02.24
補欠 竹内 大地 (3) 中央大学 30:02.87
補欠 藤井 拓実 (1) 拓殖大学 30:04.37
補欠 楠本幸太郎 (1) 拓殖大学 30:04.12
補欠 田中 健祐 (2) 東京農業大学 30:01.00
補欠 髙田 悠太 (1) 東京農業大学 31:10.11

2015 関東予選 エントリーリスト

秩父宮賜杯 第47回全日本大学駅伝対校選手権大会(2015年11月1日)

daigaku-ekiden-20150615-top-img-01img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会

第47回全日本大学駅伝の関東地区予選は、2015年6月20日(日)に慶応義塾大学日吉陸上競技場(横浜市)で開催されます。ここからは、2015関東地区予選会のエントリーリスト(出場選手)を掲載していきます。

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

1. 早稲田大学

  • 1組: 藤岡 孝彰
  • 1組: 三井 泰樹
  • 2組: 光延 誠
  • 2組: 永山 博基
  • 3組: 中村信一郎
  • 3組: 安井 雄一
  • 4組: 高田 康暉
  • 4組: 井戸 浩貴
  • 補欠: 柳 利幸
  • 補欠: 平 和真

2. 順天堂大学

  • 1組: 馬場スタン 恵
  • 1組: 江口 智耶
  • 2組: 森 湧暉
  • 2組: 栃木 渡
  • 3組: 稲田 翔威
  • 3組: 聞谷 賢人
  • 4組: 松枝 博輝
  • 4組: 花澤 賢人
  • 補欠: 塩尻 和也
  • 補欠: 金原 弘直

3. 日本体育大学

  • 1組: 小野木 俊
  • 1組: 城越 勇星
  • 2組: 小松 巧弥
  • 2組: 柿本 昇忠
  • 3組: 勝亦 祐太
  • 3組: 富安 央
  • 4組: 奥野 翔弥
  • 4組: 山本 航平
  • 補欠: 山中 秀仁
  • 補欠: 吉田 亮壱

4. 神奈川大学

  • 1組: 淺利宗一郎
  • 1組: 多和田涼介
  • 2組: 渡邉 慎也
  • 2組: 大野 日暉
  • 3組: 我那覇和真
  • 3組: 山藤 篤司
  • 4組: 西山 凌平
  • 4組: 鈴木 健吾
  • 補欠: 永信 明人
  • 補欠: 大川 一成

5. 帝京大学

  • 1組: 宇佐美聖也
  • 1組: 畔上 和弥
  • 2組: 島口翔太郎
  • 2組: 竹本 紘希
  • 3組: 堤 悠生
  • 3組: 加藤 勇也
  • 4組: 髙橋 裕太
  • 4組: 内田 直斗
  • 補欠: 山﨑 渉
  • 補欠: 山中 建人

6. 中央学院大学

  • 1組: 森田 智哉
  • 1組: 村上 優輝
  • 2組: 新井 翔理
  • 2組: 山本 拓巳
  • 3組: 大森 澪
  • 3組: 塩谷 桂大
  • 4組: 海老澤 剛
  • 4組: 潰滝 大記
  • 補欠: 小川 貴弘
  • 補欠: 水野 優

7. 日本大学

  • 1組: 新関 涼介
  • 1組: 山崎 一輝
  • 2組: 高野 千尋
  • 2組: 求 大地
  • 3組: 石川 颯真
  • 3組: 木津 晶夫
  • 4組: 荻野眞乃介
  • 4組: ダニエル・ムイバ・キトニー
  • 補欠: 上野 勇
  • 補欠: 加藤 拓海

8. 國學院大學

  • 1組: 畑中 大輝
  • 1組: 磯邉 翔太
  • 2組: 坂本 航平
  • 2組: 渡邉 貴
  • 3組: 稲毛 悠太
  • 3組: 細森 大輔
  • 4組: 廣川 倖暉
  • 4組: 松本 流星
  • 補欠: 蜂須賀 源
  • 補欠: 江島 崚太

9. 専修大学

  • 1組: 秋山 隼人
  • 1組: 川平 浩之
  • 2組: 柗山 航平
  • 2組: 濱野 優太
  • 3組: 吉田 裕晟
  • 3組: 阿部 良平
  • 4組: 上手 慶
  • 4組: 渡辺 瑠偉
  • 補欠: 森 夏樹
  • 補欠: 藤井 健吾

10. 東京国際大学

  • 1組: 関 竜大
  • 1組: 鈴木 大貴
  • 2組: 小針 旭人
  • 2組: 石井 辰樹
  • 3組: 濱登 貴也
  • 3組: シテキ スタンレイ
  • 4組: 照井 明人
  • 4組: 荒井 大輝
  • 補欠: 上村 真司
  • 補欠: 湊 太一

11. 東京農業大学

  • 1組: 小澤 洸太
  • 1組: 大澤 拳
  • 2組: 滋野 聖也
  • 2組: 高橋 悠平
  • 3組: 小山 直城
  • 3組: 折居 卓哉
  • 4組: 戸田 雅稀
  • 4組: 佐野 雅治
  • 補欠: 遠藤 凌平
  • 補欠: 高良綾太郎

12. 中央大学

  • 1組: 小谷 政宏
  • 1組: 小池 竣也
  • 2組: 市田 拓海
  • 2組: 新垣 魁都
  • 3組: 三宅 一輝
  • 3組: 鈴木 修平
  • 4組: 徳永 照
  • 4組: 町澤 大雅
  • 補欠: 竹内 大地
  • 補欠: 堀尾 謙介

13. 法政大学

  • 1組: 有井 渉
  • 1組: 磯田 和也
  • 2組: 城越 洸星
  • 2組: 土井 大輔
  • 3組: 中村 涼
  • 3組: 佐藤 和仁
  • 4組: 藤井 翔太
  • 4組: 足羽 純実
  • 補欠: 藤井 孝之
  • 補欠: 細川翔太郎

14. 創価大学

  • 1組: 彦坂 一成
  • 1組: 柴田 拓人
  • 2組: 蟹澤 淳平
  • 2組: 古場 京介
  • 3組: 後沢 広大
  • 3組: セルナルド祐慈
  • 4組: 山口 修平
  • 4組: 大山 憲明
  • 補欠: 新村 健太
  • 補欠: 山本真紗也

15. 国士舘大学

  • 1組: 井筒 幸一
  • 1組: 藤江 千紘
  • 2組: 三田 眞司
  • 2組: 戸澤 奨
  • 3組: 住吉 秀昭
  • 3組: 餅﨑 巧実
  • 4組: 堀合 修平
  • 4組: 武藤 健太
  • 補欠: 中村 克磨
  • 補欠: 山田 健太

16. 大東文化大学

  • 1組: 前田 将太
  • 1組: 山本 翔馬
  • 2組: 渡辺 拓巳
  • 2組: 谷川 貴俊
  • 3組: 森橋 完介
  • 3組: 北村 一摩
  • 4組: 大隅 裕介
  • 4組: 清水 建伍
  • 補欠: 原 法利
  • 補欠: 大久保陸人

17. 城西大学

  • 1組: 山本 雄大
  • 1組: 中島 公平
  • 2組: 舟生 翔人
  • 2組: 佐藤 穏空
  • 3組: 酒井 雅喜
  • 3組: 菅 真大
  • 4組: 西岡 喬介
  • 4組: 松村陣之助
  • 補欠: 廣瀨 秀宣
  • 補欠: 中舎 優也

18. 亜細亜大学

  • 1組: 大槻 豪
  • 1組: 山本 雄太
  • 2組: 梅本 龍太
  • 2組: 吉田 豊
  • 3組: 藤田 啓生
  • 3組: 渡辺 謙一
  • 4組: 加藤 風磨
  • 4組: 工藤 隼人
  • 補欠: 渡邊 晋史
  • 補欠: 矢後 健太

19. 上武大学

  • 1組: 山岸 塁
  • 1組: 馬本 匠
  • 2組: 宮本 和基
  • 2組: 森田 清貴
  • 3組: 三好 慎平
  • 3組: 河崎 裕史
  • 4組: 田林 希望
  • 4組: 東 森拓
  • 補欠: 井上 弘也
  • 補欠: 坂本 佳太

20. 拓殖大学

  • 1組: 西 智也
  • 1組: 白石 海斗
  • 2組: 日下 粛基
  • 2組: 横内 悠
  • 3組: 宇田 朋史
  • 3組: 馬場 祐輔
  • 4組: 金森 寛人
  • 4組: ワークナー・デレセ
  • 補欠: 土師 悠作
  • 補欠: 戸部 凌佑

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加