全日本大学駅伝【中四国予選】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

中国四国地区予選会
第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年9月22日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝 中国四国地区予選会が2020年9月22日 (火)、広島県庄原市道後山高原クロスパーク周回コースで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 中国四国地区予選会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 中四国地区予選会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学駅伝【中四国予選会】

2020 チーム結果

中国四国地区予選会 2020 の結果は以下の通りです。広島経済大学が4:02:01で制し、全日本大学駅伝への出場権を獲得しました。

参考

【チーム結果】

  1. 4:02:01  広島経済大学
  2. 4:05:15  環太平洋大学
  3. 4:09:09  広島大学
  4. 4:26:00  松山大学

2020 男子対校10km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:29:39 河北 竜治 (M2) 広島大
2 0:29:58 土倉 稜貴 (3) 環太平洋大
3 0:30:00 カランジャ ジョスファット (1) 広島経済大
4 0:30:02 福永 恭平 (2) 広島経済大
5 0:30:05 脇田 怜司 (4) 広島経済大
6 0:30:08 脇 健斗 (1) 環太平洋大
7 0:30:10 林本 涼 (1) 環太平洋大
8 0:30:13 谷澤 泰輝 (4) 広島経済大
9 0:30:15 山﨑 優希 (2) 広島経済大
10 0:30:16 山崎 達哉 (3) 広島経済大
11 0:30:21 坂口 礼章 (M2) 広島大
12 0:30:29 実近 力丸 (4) 環太平洋大
13 0:30:30 大竹 康平 (4) 広島経済大
14 0:30:30 宮本 大紀 (3) 広島大
15 0:30:33 有富 大智 (2) 広島大
16 0:30:37 土倉 光貴 (1) 環太平洋大
17 0:30:40 河原 洋太 (4) 広島経済大
18 0:31:00 杉原 健吾 (2) 環太平洋大
19 0:31:08 ワタク タイタス ワロル (3) 環太平洋大
20 0:31:14 中薗 映児 (2) 広島大
21 0:31:16 揚場 康平 (1) 広島経済大
22 0:31:29 横田 吏功 (1) 広島経済大
23 0:31:33 村上 隼 (4) 松山大
24 0:31:34 竹平 奏太 (2) 広島経済大
25 0:31:45 早崎 泰晟 (2) 環太平洋大
26 0:31:53 片山 直人 (2) 環太平洋大
27 0:31:57 伊藤 太一 (2) 広島大
28 0:31:59 小山 太一 (3) 環太平洋大
29 0:32:04 伊藤 秀汰 (2) 松山大
30 0:32:10 眞鍋 聖良 (1) 松山大
31 0:32:16 清水 椋太 (2) 広島大
32 0:32:21 中田 龍之信 (2) 環太平洋大
33 0:32:29 竹安 和也 (3) 環太平洋大
34 0:32:30 谷本 永至 (2) 松山大
35 0:32:39 松本 佑介 (D1) 広島大
36 0:32:40 竹内 陸 (4) 広島大
37 0:33:45 菊地 大和 (1) 広島経済大
38 0:33:47 大森 勇輝 (1) 広島大
39 0:33:51 神保 優陽 (2) 広島大
40 0:34:07 浦 淳一朗 (2) 松山大
41 0:34:07 高橋 和弘 (3) 松山大
42 0:34:19 木下 陽裕 (4) 松山大
43 0:34:21 一宮 颯斗 (4) 広島経済大
44 0:34:30 友田 勝士 (M1) 広島大
45 0:35:02 河内 知晃 (4) 広島大
46 0:35:10 佃 飛雄馬 (3) 松山大
47 0:36:16 宮本 康平 (4) 松山大
48 0:36:56 山本 渉 (3) 松山大
49 0:43:55 村尾 祐太郎 (3) 松山大

2019 全日本大学駅伝【中四国予選会】

第51回 全日本大学駅伝対校選手権
中国四国地区予選会予選会 兼 長距離個人記録会
(2019年9月23日)

全日本大学駅伝2019画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第51回 全日本大学駅伝 中国四国地区予選会が2019年9月23日 (月・祝)、広島県庄原市道後山高原クロスパーク周回コースで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2019 中国四国地区予選会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 中四国地区予選会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

2019 チーム結果

全日本大学駅伝 2019 中国四国地区予選会の結果は以下の通りです。環太平洋大学が4:05:18で制し、全日本大学駅伝への出場権を獲得しました。

参考

【2019 チーム結果】

  1. 4:05:18  環太平洋大学
  2. 4:06:22  広島経済大学
  3. 4:10:26  広島大学
  4. 4:16:26  愛媛大学
  5. 4:18:00  松山大学
  6. 4:20:01  岡山大学
  7. 4:21:35  島根大学
  8. 4:22:15  山口大学
  9. 4:24:05  鳥取大学
  10. 4:25:49  広島修道大学
  11. 4:29:50  高知大学
  12. 4:34:13  徳島大学

2019 男子対校10km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:30:16 実近 力丸 (3) 環太平洋大
2 0:30:16 土倉 稜貴 (2) 環太平洋大
3 0:30:19 河北 竜治 (M1) 広島大
4 0:30:25 横山 裕介 (3) 山口大
5 0:30:27 土居森 諒 (4) 環太平洋大
6 0:30:27 小山 太一 (2) 環太平洋大
7 0:30:34 河原 洋太 (3) 広島経済大
8 0:30:35 山崎 達哉 (2) 広島経済大
9 0:30:38 杉原 健吾 (1) 環太平洋大
10 0:30:39 脇田 怜司 (3) 広島経済大
11 0:30:45 木邑 駿 (4) 広島経済大
12 0:30:46 小田 淳史 (M2) 愛媛大
13 0:30:51 一宮 颯斗 (3) 広島経済大
14 0:30:52 福永 恭平 (1) 広島経済大
15 0:30:54 平岡 錬 (4) 環太平洋大
16 0:30:56 谷澤 泰輝 (3) 広島経済大
17 0:30:57 石松 賢大 (4) 岡山大
18 0:31:00 野喜 亮祐 (4) 岡山大
19 0:31:01 原 一智 (4) 島根大
20 0:31:05 熊井 康 (1) 環太平洋大
21 0:31:06 杉本 和法 (3) 愛媛大
22 0:31:10 大竹 康平 (3) 広島経済大
23 0:31:12 松石 啓輔 (4) 広島経済大
24 0:31:12 平家 知典 (3) 愛媛大
25 0:31:13 河内 知晃 (3) 広島大
26 0:31:15 竹安 和也 (2) 環太平洋大
27 0:31:16 千原 康大 (4) 環太平洋大
28 0:31:16 児玉 優生 (3) 広島修道大
29 0:31:17 西野 友喜 (2) 愛媛大
30 0:31:18 友田 勝士 (4) 広島大
31 0:31:24 今川 斗真 (4) 松山大
32 0:31:27 宮本 大紀 (2) 広島大
33 0:31:28 山崎 泰輝 (4) 広島大
34 0:31:29 有富 大智 (1) 広島大
35 0:31:32 旭 隼佑 (1) 岡山大
36 0:31:34 久我 浩正 (M1) 徳島大
37 0:31:34 渡邉 駿 (M2) 広島大
38 0:31:37 井下 大誌 (1) 環太平洋大
39 0:31:38 藤田 佳委 (6) 鳥取大
40 0:31:38 松本 佑介 (M2) 広島大
41 0:31:39 猪谷 進示 (3) 高知大
42 0:31:40 廣田 高至 (M2) 広島大
43 0:31:40 佐藤 慶一 (1) 広島経済大
44 0:31:40 中村 勇希 (3) 山口大
45 0:31:43 竹内 陸 (3) 広島大
46 0:31:45 ワタク T ワロル (2) 環太平洋大
47 0:31:45 川上 柾尚 (2) 鳥取大
48 0:31:47 浦 淳一朗 (1) 松山大
49 0:31:47 梅田 大輝 (4) 環太平洋大
50 0:31:49 高橋 侑也 (1) 広島経済大
51 0:31:51 岩本 健次郎 (2) 島根大
52 0:31:52 伊藤 秀汰 (1) 松山大
53 0:31:57 山中 陽太 (4) 広島経済大
54 0:31:59 西村 浩登 (4) 広島大
55 0:32:00 磯 龍司 (2) 山口大
56 0:32:00 吉村 善治 (M2) 広島大
57 0:32:09 大田 真輝 (4) 松山大
58 0:32:10 藤田 達郎 (M1) 島根大
59 0:32:15 上甲 貴之 (2) 愛媛大
60 0:32:20 早崎 泰晟 (1) 環太平洋大
61 0:32:22 宮本 康平 (3) 松山大
62 0:32:25 村上 隼 (3) 松山大
63 0:32:29 吉村 隆盛 (2) 鳥取大
64 0:32:29 岩崎 恵太 (2) 広島修道大
65 0:32:30 小川 皓大 (3) 岡山大
66 0:32:31 西 翔太郎 (1) 山口大
67 0:32:31 本田 圭吾 (3) 島根大
68 0:32:33 池田 修斗 (5) 愛媛大
69 0:32:38 三浦 智紘 (1) 島根大
70 0:32:39 清家 航輔 (3) 松山大
71 0:32:43 山﨑 優希 (1) 広島経済大
72 0:32:45 岡田 篤典 (3) 高知大
73 0:32:59 三谷 康一郎 (2) 高知大
74 0:33:02 岡本 太郎 (1) 鳥取大
75 0:33:10 宮藤 優樹 (4) 広島修道大
76 0:33:11 藤田 莞大 (2) 山口大
77 0:33:14 竹井 寿明 (1) 広島修道大
78 0:33:16 朝倉 大貴 (3) 広島修道大
79 0:33:18 前田 雄飛 (3) 島根大
80 0:33:21 春名 昌芳 (1) 岡山大
81 0:33:22 谷本 永至 (1) 松山大
82 0:33:26 福間 敦也 (2) 山口大
83 0:33:26 長岡 隆成 (3) 岡山大
84 0:33:29 柏木 尚貴 (2) 岡山大
85 0:33:31 島田 敦史 (3) 鳥取大
86 0:33:35 白井 晴登 (1) 愛媛大
87 0:33:39 加藤 俊 (3) 鳥取大
88 0:33:42 相田 和之 (M1) 愛媛大
89 0:33:45 仲野 泰輝 (1) 徳島大
90 0:33:46 西村 秀清 (2) 岡山大
91 0:33:54 西田 拓矢 (1) 広島修道大
92 0:33:56 門田 風雅 (4) 島根大
93 0:33:57 和田 龍汰 (3) 鳥取大
94 0:33:58 山西 遼介 (4) 愛媛大
95 0:33:58 月本 惇 (3) 高知大
96 0:34:01 橋本 託真 (3) 徳島大
97 0:34:04 上田 裕也 (2) 鳥取大
98 0:34:04 原 和輝 (3) 愛媛大
99 0:34:04 永田 一貴 (2) 広島修道大
100 0:34:07 西川 瑛人 (1) 岡山大
101 0:34:10 古山 義久 (4) 島根大
102 0:34:13 山内 俊 (2) 徳島大
103 0:34:14 永田 晃弘 (1) 島根大
104 0:34:17 安部 雅治 (1) 岡山大
105 0:34:19 木下 陽裕 (3) 松山大
106 0:34:23 戸田 祐真 (1) 高知大
107 0:34:26 浅先 将大 (4) 広島修道大
108 0:34:28 宮内 彪悟 (3) 徳島大
109 0:34:29 久保 光輝 (1) 高知大
110 0:34:30 山本 脩生 (1) 高知大
111 0:34:31 岡本 拓海 (1) 山口大
112 0:34:31 白石 圭吾 (1) 山口大
113 0:34:32 南方 昭寛 (1) 岡山大
114 0:34:34 前田 裕紀 (4) 鳥取大
115 0:34:36 坂口 礼章 (M1) 広島大
116 0:34:42 西林 純汰 (2) 鳥取大
117 0:34:43 吉見 健太 (4) 広島修道大
118 0:34:51 白石 奎 (M1) 徳島大
119 0:34:57 久保見 裕平 (3) 鳥取大
120 0:35:03 田岡 春輝 (1) 松山大
121 0:35:04 久米 智宏 (2) 広島修道大
122 0:35:07 山根 大輝 (4) 高知大
123 0:35:07 渡部 大珠 (2) 愛媛大
124 0:35:09 竹市 大和 (1) 高知大
125 0:35:11 山本 渉 (2) 松山大
126 0:35:17 細羽 敬太 (2) 徳島大
127 0:35:27 鎌田 颯 (1) 広島修道大
128 0:35:32 森川 裕英 (3) 島根大
129 0:35:38 中村 巧汰 (3) 山口大
130 0:35:53 船津 涼太 (2) 島根大
131 0:35:54 前田 篤 (2) 広島修道大
132 0:35:57 住田 達生 (3) 広島修道大
133 0:36:04 島 良寛 (3) 徳島大
134 0:36:15 猪野 結人 (1) 島根大
135 0:36:16 相田 昌磨 (2) 島根大
136 0:36:18 佐藤 雄一 (2) 徳島大
137 0:36:18 片野田 航 (4) 高知大
138 0:36:20 石丸 紘平 (1) 岡山大
139 0:36:28 原田 光貴 (4) 徳島大
140 0:36:30 上杉 太一 (4) 松山大
141 0:36:47 武智 大輔 (2) 山口大
142 0:37:02 馬路 航一郎 (2) 岡山大
143 0:37:12 前田 達彦 (3) 高知大
144 0:37:16 佐々木 大佑 (2) 鳥取大
145 0:37:28 加藤 将城 (3) 徳島大
146 0:44:11 沖塩 崇史 (2) 高知大

2019 男子記録会10km 結果

順位 記録 選手 所属
1 0:30:55 浅野 良太 (4) 徳山大
2 0:31:36 岡田 燎 (2) 広島市立大
3 0:31:51 斉藤 諒 (1) 広島経済大
4 0:32:16 小笠原 一貴 (3) 徳山大
5 0:32:27 清水 椋太 (1) 広島大
6 0:32:31 伊藤 太一 (1) 広島大
7 0:32:42 小村 純太 (4) 環太平洋大
8 0:32:56 竹平 奏太 (1) 広島経済大
9 0:33:05 中薗 映児 (1) 広島大
10 0:33:14 鍋島 尚哉 (4) 広島修道大
11 0:33:18 大野 達哉 (4) 環太平洋大
12 0:33:21 小林 良輔 (4) 広島経済大
13 0:33:32 原田 大地 (5) 徳山高専
14 0:33:35 原田 海 (4) 徳山大
15 0:33:37 森 麟太郎 (4) 広島大
16 0:33:39 伊藤 信雄 (1) 広島大
17 0:33:55 山根 慶大 (2) 広島大
18 0:34:13 家永 大樹 (1) 徳山大
19 0:34:16 植田 聡 (1) 広島大
20 0:34:29 神保 優陽 (1) 広島大
21 0:34:30 高辻 弘一 (3) 福山大
22 0:34:31 藤澤 真聡 (1) 広島市立大
23 0:34:48 黒川 大地 (1) 福山大
24 0:34:49 大塚 理輝 (3) 広島大
25 0:35:02 藪本 海仁 (2) 環太平洋大
26 0:35:03 安積 拓哉 (4) 岡山大
27 0:35:06 大江 将樹 (M2) 岡山大
28 0:35:09 新開 祐 (1) 愛媛大
29 0:35:15 岡田 修司 (3) 愛媛大
30 0:35:20 樋口 恵介 (2) 広島経済大
31 0:35:21 國定 誠也 (2) 福山大
32 0:35:26 本岡 昂 (2) 鳥取大
33 0:35:27 宇都宮 達基 (2) 岡山大
34 0:35:29 寺岡 息吹 (2) 愛媛大
35 0:35:38 谷田 啓明 (4) 岡山大
36 0:35:39 佃 飛雄馬 (2) 松山大
37 0:35:43 栁沼 祐希 (1) 鳥取大
38 0:35:46 北川 朔矢 (1) 広島修道大
39 0:35:47 池畑 智幸 (4) 岡山大
40 0:35:52 西村 浩貴 (4) 島根大
41 0:35:59 永安 悠人 (5) 徳山高専
42 0:36:06 粟津 佑太 (M2) 岡山大
43 0:36:27 太田 裕貴 (1) 徳山大
44 0:36:31 倉橋 広季 (1) 広島大
45 0:36:32 佐藤 洋輔 (3) 鳥取大
46 0:36:56 坂口 翔太 (4) 広島市立大
47 0:36:59 村尾 祐太郎 (2) 松山大
48 0:37:07 片岡 大智 (1) 岡山大
49 0:37:26 廣瀬 将一 (4) 松山大
50 0:37:48 前田 周亮 (4) 岡山大
51 0:37:49 鈴木 颯 (1) 広島修道大
52 0:37:58 栗林 廉 (1) 広島修道大
53 0:38:00 横井 皓 (3) 福山大
54 0:38:04 野瀬 祥真 (2) 四国大
55 0:38:49 岡本 提 (1) 広島修道大
56 0:39:05 能登 俊作 (1) 福山大
57 0:39:31 三原 雄大 (1) 広島修道大
58 0:42:15 橋本 龍一 (1) 福山大
59 0:46:54 加藤 圭祐 (1) 岡山大