全日本大学駅伝【北信越予選】2020結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

北信越地区選考会
第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年7月18日)
→ 延期(9月19日) 

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝への出場をかけた「北信越地区選考会」が2020年9月19日 (土)、長野市営陸上競技場/新潟医療福祉大学陸上競技グラウンド/富山県五福陸上競技場の3会場で分散開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 北信越地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 北信越地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学駅伝【北信越予選】

結果は競技後に掲載します。

参考

https://twitter.com/ka170_runrunrun/status/1307606335056277511

2019 全日本大学駅伝【北信越予選】

第51回 全日本大学駅伝対校選手権
北信越地区選考会
(2019年7月13日)

全日本大学駅伝2019画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第51回 全日本大学駅伝への出場をかけた「北信越地区予選会」が2019年7月13日 (土)、長野県長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2019 北信越地区予選会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 北信越地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

2019 チーム結果

全日本大学駅伝 2019 北信越地区予選会の結果は以下の通りです。新潟大学が4:18:54で制し、本戦への出場権を獲得しました。

【チーム結果】

  1. 4:18:54  新潟大学
  2. 4:20:09  信州大学
  3. 4:20:25  新潟医療福祉大学
  4. 4:31:00  金沢大学
  5. 4:34:54  富山大学
  6. 4:57:32  金沢工業大学
  • –  金沢星稜大学

参考

2019 男子対校 10000m 1組

男子 10000m、各組の結果は以下の通りです。

順位 記録 選手 所属
1 32:55.35 村越 大知 (2) 新潟医福大
2 33:00.14 林 大輔 (2) 信州大
3 33:03.19 吉岡 篤史 (1) 信州大
4 33:12.66 田中 優人 (4) 新潟医福大
5 33:26.78 山田 陽太郎 (4) 信州大
6 33:37.42 松野 匠 (4) 新潟大
7 33:40.46 乾 拓哉 (3) 新潟大
8 33:43.22 小林 直樹 金沢大
9 34:37.71 吉田 泰一朗 (4) 新潟大
10 34:53.93 加藤 永遠 (3) 新潟医福大
11 34:57.63 桶田 翔陽 (2) 金沢大
12 35:05.72 宮田 知昂 (3) 金沢大
13 35:28.60 栗田 祐輔 (2) 富山大
14 36:37.27 安田 圭佑 (4) 信州大
15 36:50.03 松﨑 正浩 (1) 富山大
16 36:54.77 佐竹 大輝 (2) 金沢星稜大
17 36:59.67 小縣 克眞 (2) 富山大
18 38:25.66 髙部 玄崇 (3) 金沢工業大
19 39:31.36 樋口 恒希 (2) 金沢工業大
20 39:43.27 巽 斗麻 (2) 金沢工業大
DQ 松井 虎太郎 (3) 金沢星稜大

2019 男子対校 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:50.92 森 悠人 (3) 新潟大
2 30:50.93 坂東 健志 (3) 信州大
3 33:08.17 土田 陽大 (1) 新潟医福大
4 33:14.50 關 凱人 (2) 信州大
5 33:14.63 武田 優介 (1) 信州大
6 33:20.52 片山 拓海 (2) 金沢工業大
7 33:26.48 小山 友輝 (1) 新潟医福大
8 33:34.05 今中 涼真 (3) 富山大
9 33:43.97 戸倉 琢磨 (2) 新潟医福大
10 33:50.79 横山 昇太郎 (1) 新潟大
11 34:03.44 土田 頼 (3) 新潟大
12 34:23.56 石崎 孟 (1) 金沢大
13 34:39.86 瀧澤 蒼太 (1) 富山大
14 34:50.32 飴野 智大 (3) 富山大
15 35:33.00 古村 岳大 (1) 富山大
16 35:33.47 田中 大輝 (4) 金沢星稜大
17 35:49.38 長谷川 敦也 (4) 金沢大
18 35:51.38 中山 翔馬 (4) 金沢星稜大
19 36:24.55 木下 拓海 (2) 金沢星稜大
20 37:13.66 土田 竜也 (3) 金沢大
21 37:45.74 松尾 貴也 (2) 金沢工業大
22 37:47.70 塙 拓海 (4) 金沢工業大

2019 男子対校 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:27.98 岩渕 健 (5) 新潟大
2 31:28.81 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
3 31:29.51 鈴木 基史 (5) 新潟大
4 31:33.32 若澤 新也 新潟医福大
5 31:34.63 坪井 響己 (4) 信州大
6 31:37.88 小林 史弥 (4) 新潟医福大
7 32:01.87 本間 豊 (2) 新潟医福大
8 32:25.66 二宮 秀 (2) 富山大
9 32:26.06 野部 勇貴 (4) 信州大
10 32:27.73 野﨑 元貴 (3) 新潟大
11 32:28.80 山下 恵太 (3) 新潟医福大
12 32:35.03 小池 勇飛 (4) 金沢大
13 32:45.08 水野 裕司 (3) 信州大
14 33:02.42 藤田 研太 (2) 富山大
15 33:12.77 駒田 光太朗 (3) 金沢大
16 33:15.92 木村 昂暉 (4) 金沢大
17 33:46.02 柳澤 航希 (4) 金沢大
18 34:01.27 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
19 34:05.90 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
20 34:15.46 森田 悠揮 (2) 金沢星稜大
21 34:26.91 中川 善揮 (3) 金沢星稜大
22 35:19.66 土肥 崇己 (1) 富山大
23 36:51.69 松井 久 (2) 金沢工業大

2019 男子オープン 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:34.65 斎藤 健也 (1) 新潟医福大
2 33:55.93 阿部 智輝 (4) 新潟医福大
3 34:25.22 河原田 大地 (1) 新潟医福大
4 34:30.58 久保田 雄也 (1) 新潟大
5 34:44.26 井上 大志 (3) 新潟大
6 34:46.07 南雲 光 (3) 新潟大
7 34:53.89 蕪木 慎太郎 (2) 新潟大
8 35:08.95 成宮 崇人 (4) 信州大
9 35:28.82 丸山 真史 (3) 新潟医福大
10 35:37.85 石塚 航 (3) 新潟大
11 35:55.33 杉浦 啓 (4) 信州大
12 36:18.50 筒井 光 (3) 新潟医福大
13 36:33.96 堀井 貴裕 (5) 新潟大
14 36:54.47 廣澤 利朗 (3) 新潟大
15 37:21.33 山崎 広河 (4) 新潟大
16 37:42.34 炭谷 倫寛 (2) 新潟大
17 38:30.53 大木 智博 (4) 新潟大
18 39:44.77 三本 健志 (5) 新潟大
DNS 矢部 龍憲 (2) 新潟大
DNS 亀田 拓郎 (4) 新潟医福大
DNS 石原 龍太 (2) 信州大
DNS 五十嵐 颯新 (1) 新潟医福大
DNS 鈴木 健太 (1) 新潟医福大
DNS 池田 凛太郎 (2) 新潟大
DNS 笠原 渓介 (3) 金沢大

2019 男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:50.92 森 悠人 (3) 新潟大
2 30:50.93 坂東 健志 (3) 信州大
3 31:27.98 岩渕 健 (5) 新潟大
4 31:28.81 鈴木 駿太郎 (2) 新潟大
5 31:29.51 鈴木 基史 (5) 新潟大
6 31:33.32 若澤 新也 新潟医福大
7 31:34.63 坪井 響己 (4) 信州大
8 31:37.88 小林 史弥 (4) 新潟医福大
9 32:01.87 本間 豊 (2) 新潟医福大
10 32:25.66 二宮 秀 (2) 富山大
11 32:26.06 野部 勇貴 (4) 信州大
12 32:27.73 野﨑 元貴 (3) 新潟大
13 32:28.80 山下 恵太 (3) 新潟医福大
14 32:35.03 小池 勇飛 (4) 金沢大
15 32:45.08 水野 裕司 (3) 信州大
16 32:55.35 村越 大知 (2) 新潟医福大
17 33:00.14 林 大輔 (2) 信州大
18 33:02.42 藤田 研太 (2) 富山大
19 33:03.19 吉岡 篤史 (1) 信州大
20 33:08.17 土田 陽大 (1) 新潟医福大
21 33:12.66 田中 優人 (4) 新潟医福大
22 33:12.77 駒田 光太朗 (3) 金沢大
23 33:14.50 關 凱人 (2) 信州大
24 33:14.63 武田 優介 (1) 信州大
25 33:15.92 木村 昂暉 (4) 金沢大
26 33:20.52 片山 拓海 (2) 金沢工業大
27 33:26.48 小山 友輝 (1) 新潟医福大
28 33:26.78 山田 陽太郎 (4) 信州大
29 33:34.05 今中 涼真 (3) 富山大
30 33:34.65 斎藤 健也 (1) OP 新潟医福大
31 33:37.42 松野 匠 (4) 新潟大
32 33:40.46 乾 拓哉 (3) 新潟大
33 33:43.22 小林 直樹 金沢大
34 33:43.97 戸倉 琢磨 (2) 新潟医福大
35 33:46.02 柳澤 航希 (4) 金沢大
36 33:50.79 横山 昇太郎 (1) 新潟大
37 33:55.93 阿部 智輝 (4) OP 新潟医福大
38 34:01.27 野口 光盛 (1) 金沢星稜大
39 34:03.44 土田 頼 (3) 新潟大
40 34:05.90 樋熊 俊太 (4) 金沢工業大
41 34:15.46 森田 悠揮 (2) 金沢星稜大
42 34:23.56 石崎 孟 (1) 金沢大
43 34:25.22 河原田 大地 (1) OP 新潟医福大
44 34:26.91 中川 善揮 (3) 金沢星稜大
45 34:30.58 久保田 雄也 (1) OP 新潟大
46 34:37.71 吉田 泰一朗 (4) 新潟大
47 34:39.86 瀧澤 蒼太 (1) 富山大
48 34:44.26 井上 大志 (3) OP 新潟大
49 34:46.07 南雲 光 (3) OP 新潟大
50 34:50.32 飴野 智大 (3) 富山大
51 34:53.89 蕪木 慎太郎 (2) OP 新潟大
52 34:53.93 加藤 永遠 (3) 新潟医福大
53 34:57.63 桶田 翔陽 (2) 金沢大
54 35:05.72 宮田 知昂 (3) 金沢大
55 35:08.95 成宮 崇人 (4) OP 信州大
56 35:19.66 土肥 崇己 (1) 富山大
57 35:28.60 栗田 祐輔 (2) 富山大
58 35:28.82 丸山 真史 (3) OP 新潟医福大
59 35:33.00 古村 岳大 (1) 富山大
60 35:33.47 田中 大輝 (4) 金沢星稜大
61 35:37.85 石塚 航 (3) OP 新潟大
62 35:49.38 長谷川 敦也 (4) 金沢大
63 35:51.38 中山 翔馬 (4) 金沢星稜大
64 35:55.33 杉浦 啓 (4) OP 信州大
65 36:18.50 筒井 光 (3) OP 新潟医福大
66 36:24.55 木下 拓海 (2) 金沢星稜大
67 36:33.96 堀井 貴裕 (5) OP 新潟大
68 36:37.27 安田 圭佑 (4) 信州大
69 36:50.03 松﨑 正浩 (1) 富山大
70 36:51.69 松井 久 (2) 金沢工業大
71 36:54.47 廣澤 利朗 (3) OP 新潟大
72 36:54.77 佐竹 大輝 (2) 金沢星稜大
73 36:59.67 小縣 克眞 (2) 富山大
74 37:13.66 土田 竜也 (3) 金沢大
75 37:21.33 山崎 広河 (4) OP 新潟大
76 37:42.34 炭谷 倫寛 (2) OP 新潟大
77 37:45.74 松尾 貴也 (2) 金沢工業大
78 37:47.70 塙 拓海 (4) 金沢工業大
79 38:25.66 髙部 玄崇 (3) 金沢工業大
80 38:30.53 大木 智博 (4) OP 新潟大
81 39:31.36 樋口 恒希 (2) 金沢工業大
82 39:43.27 巽 斗麻 (2) 金沢工業大
83 39:44.77 三本 健志 (5) OP 新潟大
84 DNS 矢部 龍憲 (2) OP 新潟大
85 DNS 亀田 拓郎 (4) OP 新潟医福大
86 DNS 石原 龍太 (2) OP 信州大
87 DNS 五十嵐 颯新 (1) OP 新潟医福大
88 DNS 鈴木 健太 (1) OP 新潟医福大
89 DNS 池田 凛太郎 (2) OP 新潟大
90 DNS 笠原 渓介 (3) OP 金沢大
91 DQ 松井 虎太郎 (3) 金沢星稜大