全日本大学駅伝【北信越予選】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

北信越地区選考会
第53回 全日本大学駅伝対校選手権
同日開催 全日本大学女子駅伝 北信越地区選考会
(2021年7月17日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「北信越地区選考会」が 2021年7月17日 (土)、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2021 北信越地区選考会の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北信越地区選考会

別の記事へリンク 

結果: 2021  
2020  2019  2018
2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2021 11/7 6/19 6/13 6/27 6/13 7/17 8/14 9/27 9/12
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2021 全日本大学駅伝【北信越予選】

2021 チーム結果

北信越地区選考会 2021 の結果は以下の通りです。信州大学が4:18:40.80で制し、全日本大学駅伝への出場権を獲得しました。

【チーム結果】

  • 4:18:40.80  信州大学
  • 4:21:40.91  新潟大学
  • 4:33:47.52  新潟医療福祉大学
  • 4:39:51.68  富山大学

男子オープン 10000m 1組

男子オープン 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 37:53.11 落合 亮太 (3) 信州大
DNF 小中 龍之介 (4) 信州大
DNF 籔中 雅也 (1) 信州大
DNS 池田 悠司 (3) 松本大

男子対校 10000m 1組

男子対校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:48.52 上甲 和樹 (1) 信州大
2 33:29.81 志賀 風太 (2) 新潟大
3 33:41.51 木原 朋哉 (1) 新潟大
4 33:43.33 長谷川 昂輝 (1) 信州大
5 34:50.14 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
6 35:47.76 村越 大知 (4) 新潟医福大
7 36:40.50 小縣 克眞 (4) 富山大
8 37:21.15 今井 誉康 (1) 富山大
9 37:43.89 井上 慶彦 (4) 新潟医福大
10 38:18.89 新谷 悠斗 (2) 富山大
11 38:28.26 關 凱人 (4) 信州大
12 38:53.91 土田 陽大 (3) 新潟医福大
13 40:14.92 佐野 天駿 (2) 富山大
DQ TO 橋野 虎太郎 (2) 金沢大
DQ TO 向井 神武 (3) 金沢大
DQ TO 中野 聖樹 (3) 金沢大
DQ TO 杉浦 太彦 (2) 金沢大

男子対校 10000m 2組

男子対校 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 30:58.18 坪井 響己 信州大
2 31:24.79 松林 直亮 (2) 信州大
3 32:44.76 石川 寛大 (3) 信州大
4 32:55.66 蛭田 翔太 (3) 新潟大
5 32:57.62 舟山 俊希 (3) 新潟大
6 33:39.47 佐藤 樹 (2) 新潟大
7 34:19.16 田中 圭 (2) 新潟医福大
8 34:47.30 瀧澤 蒼太 (3) 富山大
9 35:07.48 土肥 嵩己 (3) 富山大
10 35:37.33 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
11 36:52.03 駒田 光太朗 金沢大
12 37:01.37 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
13 37:16.45 後藤 爽生 (1) 金沢大
14 37:49.38 斉藤 廉 (2) 富山大
DNF 元藤 大耀 (2) 金沢大

男子対校 10000m 3組

男子対校 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 31:38.16 渡部 遼太郎 (1) 新潟医福大
2 31:49.12 野崎 元貴 (5) 新潟大
3 31:50.48 野部 勇貴 信州大
4 31:50.52 久保田 雄也 (3) 新潟大
5 31:54.34 吉岡 篤史 (3) 信州大
6 32:15.00 二宮 秀 (4) 富山大
7 32:16.70 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
8 32:29.68 鈴木 聖矢 (2) 富山大
9 32:35.52 小林 弘人 (2) 新潟医福大
10 32:42.01 横山 昇太郎 (3) 新潟大
11 33:16.40 菅沼 直紘 (2) 信州大
12 33:19.63 小山 友輝 (3) 新潟医福大
13 33:21.19 藤田 研太 (4) 富山大
14 33:28.59 五十嵐 颯新 (3) 新潟医福大
15 33:53.23 木下 詩音 (1) 金沢大
16 34:13.02 大島 宏輝 信州大
17 34:56.18 木村 昂暉 金沢大
18 36:51.96 石崎 孟 (3) 金沢大

男子対校 10000m 総合

男子対校 10000m 総合

順位 記録 選手 所属
1 30:58.18 坪井 響己 信州大
2 31:24.79 松林 直亮 (2) 信州大
3 31:38.16 渡部 遼太郎 (1) 新潟医福大
4 31:49.12 野崎 元貴 (5) 新潟大
5 31:50.48 野部 勇貴 信州大
6 31:50.52 久保田 雄也 (3) 新潟大
7 31:54.34 吉岡 篤史 (3) 信州大
8 32:15.00 二宮 秀 (4) 富山大
9 32:16.70 鈴木 駿太郎 (4) 新潟大
10 32:29.68 鈴木 聖矢 (2) 富山大
11 32:35.52 小林 弘人 (2) 新潟医福大
12 32:42.01 横山 昇太郎 (3) 新潟大
13 32:44.76 石川 寛大 (3) 信州大
14 32:48.52 上甲 和樹 (1) 信州大
15 32:55.66 蛭田 翔太 (3) 新潟大
16 32:57.62 舟山 俊希 (3) 新潟大
17 33:16.40 菅沼 直紘 (2) 信州大
18 33:19.63 小山 友輝 (3) 新潟医福大
19 33:21.19 藤田 研太 (4) 富山大
20 33:28.59 五十嵐 颯新 (3) 新潟医福大
21 33:29.81 志賀 風太 (2) 新潟大
22 33:39.47 佐藤 樹 (2) 新潟大
23 33:41.51 木原 朋哉 (1) 新潟大
24 33:43.33 長谷川 昂輝 (1) 信州大
25 33:53.23 木下 詩音 (1) 金沢大
26 34:13.02 大島 宏輝 信州大
27 34:19.16 田中 圭 (2) 新潟医福大
28 34:47.30 瀧澤 蒼太 (3) 富山大
29 34:50.14 羽鳥 紘文 (1) 新潟大
30 34:56.18 木村 昂暉 金沢大
31 35:07.48 土肥 嵩己 (3) 富山大
32 35:37.33 斎藤 健也 (3) 新潟医福大
33 35:47.76 村越 大知 (4) 新潟医福大
34 36:40.50 小縣 克眞 (4) 富山大
35 36:51.96 石崎 孟 (3) 金沢大
36 36:52.03 駒田 光太朗 金沢大
37 37:01.37 鈴木 健太 (3) 新潟医福大
38 37:16.45 後藤 爽生 (1) 金沢大
39 37:21.15 今井 誉康 (1) 富山大
40 37:43.89 井上 慶彦 (4) 新潟医福大
41 37:49.38 斉藤 廉 (2) 富山大
42 38:18.89 新谷 悠斗 (2) 富山大
43 38:28.26 關 凱人 (4) 信州大
44 38:53.91 土田 陽大 (3) 新潟医福大
45 40:14.92 佐野 天駿 (2) 富山大
DNF 元藤 大耀 (2) 金沢大
DQ TO 橋野 虎太郎 (2) 金沢大
DQ TO 向井 神武 (3) 金沢大
DQ TO 中野 聖樹 (3) 金沢大
DQ TO 杉浦 太彦 (2) 金沢大