【第30回 出雲駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 出雲全日本大学選抜駅伝競走
(2018年10月8日)

出雲駅伝2018画像
img via: 出雲全日本大学選抜駅伝競走 ホームページ

駅伝シーズンの幕開けを飾る出雲駅伝。2018年の第30回大会が10月8日(月・祝)、出雲大社正面鳥居前~出雲ドーム前の6区間45.1kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲駅伝 2018の結果速報・区間記録を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015
その他: 全日本駅伝 箱根駅伝

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
本戦
全日本
予選
箱根
本戦
箱根
予選
2018 10/08 11/04 2019 10/13
2017 10/09 11/05 2018 10/14
2016 10/10 11/06 2017 10/15
2015 10/12 11/01 2016 10/17

 

スポンサーリンク

2018 出雲駅伝 結果・速報

2018 チーム総合結果

出雲駅伝 2018の結果は以下の通りです。第30回大会は、青山学院大大学が2:11:58で2年ぶり4回目の優勝を飾りました。

関連

【チーム総合結果】

  1. 2:11:58  青山学院大
  2. 2:12:10  東洋大
  3. 2:13:31  東海大
  4. 2:14:16  拓殖大
  5. 2:15:02  帝京大
  6. 2:15:04  中央学院大
  7. 2:15:07  立命館大
  8. 2:15:11  城西大
  9. 2:15:31  日本体育大
  10. 2:15:34  早稲田大
  11. 2:16:01  アイビーリーグ選抜
  12. 2:16:14  法政大
  13. 2:17:47  京都産業大
  14. 2:18:55  皇學館大
  15. 2:21:25  日本文理大
  16. 2:21:33  札幌学院大
  17. 2:22:08  大阪経済大
  18. 2:22:17  北信越学連選抜
  19. 2:22:30  札幌国際大
  20. 2:22:34  広島経済大
  21. 2:24:28  東北学連選抜

2018 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:15 橋詰 大慧(4) 青山学院大 0:23:15 1
2 0:23:21 相澤 晃(3) 東洋大 0:23:21 2
3 0:23:28 荻久保 寛也(3) 城西大 0:23:28 3
4 0:23:31 川村 悠登(3) 中央学院大 0:23:31 4
5 0:23:34 馬場 祐輔(4) 拓殖大 0:23:34 5
6 0:23:35 西川 雄一朗(3) 東海大 0:23:35 6
7 0:23:42 上坂 優太(4) 京都産業大 0:23:42 7
8 0:23:51 ジョーダン
マン
アイビーリーグ 0:23:51 8
9 0:23:58 福田 裕大(4)
金沢大学
北信越学連 0:23:58 9
10 0:23:59 ローレンス
グレ(1)
札幌学院大 0:23:59 10
11 0:24:00 遠藤 大地(1) 帝京大 0:24:00 11
12 0:24:01 辻村 公佑(4) 立命館大 0:24:01 12
13 0:24:10 川瀬 翔矢(2) 皇學館大 0:24:10 13
14 0:24:11 池田 耀平(2) 日本体育大 0:24:11 14
15 0:24:14 坂東 悠汰(4) 法政大 0:24:14 15
16 0:24:22 板垣 辰矢(M2) 札幌国際大 0:24:22 16
17 0:24:24 松浦 崇之(3)
東北大学
東北学連 0:24:24 17
18 0:24:30 北村 宙夢(4) 日本文理大 0:24:30 18
19 0:24:30 半澤 黎斗(1) 早稲田大 0:24:30 19
20 0:24:37 塚本 裕也(4) 大阪経済大 0:24:37 20
21 0:24:50 大島 拓也(4) 広島経済大 0:24:50 21

2018 2区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:26 鈴木 塁人(3) 青山学院大 0:39:41 1
2 0:16:29 館澤 亨次(3) 東海大 0:40:04 2
3 0:16:47 硴野 魁星(4) 拓殖大 0:40:21 4
4 0:16:50 高畑 祐樹(3) 立命館大 0:40:51 7
5 0:16:51 横井 裕仁(4) 帝京大 0:40:51 8
6 0:16:54 西山 和弥(2) 東洋大 0:40:15 3
7 0:17:02 ダン
ネスター
アイビーリーグ 0:40:53 9
7 0:17:02 宮﨑 勇将(4) 日本体育大 0:41:13 11
9 0:17:03 栗原 啓吾(1) 中央学院大 0:40:34 5
9 0:17:03 山田 泰史(2) 日本文理大 0:41:33 14
11 0:17:08 岡原 仁志(3) 法政大 0:41:22 12
12 0:17:09 西嶋 雄伸(3) 城西大 0:40:37 6
12 0:17:09 小澤 直人(4) 早稲田大 0:41:39 16
14 0:17:13 稲垣 雄二(2) 京都産業大 0:40:55 10
15 0:17:28 佐々木 祐介(3) 札幌学院大 0:41:27 13
16 0:17:39 鈴木 基史(4)
新潟大学
北信越学連 0:41:37 15
16 0:17:39 上村 直也(2) 皇學館大 0:41:49 17
18 0:17:53 伊吹 崚汰(3) 大阪経済大 0:42:30 19
19 0:17:55 平沼 拳(1) 札幌国際大 0:42:17 18
20 0:18:01 大下 浩平(M2) 広島経済大 0:42:51 21
21 0:18:16 新舘 裕司(4)
東北学院大学
東北学連 0:42:40 20

2018 3区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:17 ワークナー
デレセ(4)
拓殖大 1:05:38 2
2 0:25:21 森田 歩希(4) 青山学院大 1:05:02 1
3 0:25:23 山本 修二(4) 東洋大 1:05:38 3
4 0:25:24 中谷 雄飛(1) 早稲田大 1:07:03 11
5 0:25:35 大畑 和真(4) 法政大 1:06:57 9
6 0:25:38 今井 崇人(3) 立命館大 1:06:29 5
7 0:25:48 岩佐 壱誠(3) 帝京大 1:06:39 8
8 0:25:57 髙橋 翔也(2) 中央学院大 1:06:31 6
9 0:26:01 鈴木 勝彦(4) 城西大 1:06:38 7
10 0:26:04 西川 和希(4) 京都産業大 1:06:59 10
11 0:26:11 山口 和也(3) 日本体育大 1:07:24 13
12 0:26:12 中島 怜利(3) 東海大 1:06:16 4
13 0:26:16 ケビン
ドニィー
アイビーリーグ 1:07:09 12
14 0:26:36 平山 寛人(2) 皇學館大 1:08:25 14
15 0:26:51 富田 遼太郎(2) 大阪経済大 1:09:21 17
16 0:26:53 副島 将平(3) 日本文理大 1:08:26 15
17 0:27:09 山口 敏生(M2) 札幌国際大 1:09:26 18
18 0:27:15 田中 佑典(2) 札幌学院大 1:08:42 16
19 0:28:15 本間 豊(1)
新潟医療福祉大学
北信越学連 1:09:52 19
20 0:28:22 古谷 龍斗(4) 広島経済大 1:11:13 20
21 0:28:53 沼田 旭陽(2)
東北学院大学
東北学連 1:11:33 21

2018 4区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:00 吉田 圭太(2) 青山学院大 1:23:02 1
2 0:18:06 關 颯人(3) 東海大 1:24:22 4
3 0:18:08 廻谷 賢(3) 日本体育大 1:25:32 10
4 0:18:09 小笹 椋(4) 東洋大 1:23:47 2
5 0:18:12 谷村 龍生(2) 帝京大 1:24:51 5
6 0:18:20 吉田 光汰(1) 中央学院大 1:24:51 6
7 0:18:21 土井 大輔(4) 法政大 1:25:18 9
8 0:18:31 中島 公平(4) 城西大 1:25:09 8
9 0:18:32 原田 裕作(4) 立命館大 1:25:01 7
10 0:18:33 戸部 凌佑(4) 拓殖大 1:24:11 3
11 0:18:35 新迫 志希(3) 早稲田大 1:25:38 11
12 0:18:49 市川 佳孝(2) 京都産業大 1:25:48 12
13 0:18:53 桑山 楓矢(2) 皇學館大 1:27:18 14
14 0:19:09 ブライアン
エイミスタッド
アイビーリーグ 1:26:18 13
15 0:19:21 柴野 敏一(4) 広島経済大 1:30:34 20
16 0:19:26 宇野 翔(2) 札幌学院大 1:28:08 15
17 0:19:28 福井 智也(4) 大阪経済大 1:28:49 17
17 0:19:28 依田 航太朗(4)
新潟大学
北信越学連 1:29:20 18
19 0:19:49 渡辺 誠也(3)
山形大学
東北学連 1:31:22 21
20 0:19:50 増田 晃大(3) 日本文理大 1:28:16 16
21 0:20:08 草島 凌(2) 札幌国際大 1:29:34 19

2018 5区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:30 今西 駿介(3) 東洋大 1:42:17 2
2 0:18:48 生方 敦也(3) 青山学院大 1:41:50 1
3 0:18:51 郡司 陽大(3) 東海大 1:43:13 3
4 0:19:00 坪井 慧(3) 法政大 1:44:18 7
5 0:19:04 岩室 天輝(2) 日本体育大 1:44:36 9
6 0:19:09 星 岳(2) 帝京大 1:44:00 5
7 0:19:10 太田 智樹(3) 早稲田大 1:44:48 11
8 0:19:13 吉原 遼太郎(2) 拓殖大 1:43:24 4
9 0:19:14 山本 嵐(1) 城西大 1:44:23 8
10 0:19:22 青柳 達也(1) 中央学院大 1:44:13 6
11 0:19:28 ジュリアン
ヘニンガー
アイビーリーグ 1:45:46 12
12 0:19:47 藤田 孝介(3) 立命館大 1:44:48 10
12 0:19:47 山下 慧士(3) 皇學館大 1:47:05 14
14 0:20:16 白戸 真大(1) 札幌国際大 1:49:50 18
15 0:20:26 宮下 朝光(3) 京都産業大 1:46:14 13
16 0:20:28 森口 翔平(2) 日本文理大 1:48:44 15
17 0:20:37 伊藤 和哉(3)
東北学院大学
東北学連 1:51:59 21
18 0:20:38 山口 祐太(3) 大阪経済大 1:49:27 17
19 0:20:42 大竹 康平(2) 広島経済大 1:51:16 20
20 0:20:48 原田 響(3) 札幌学院大 1:48:56 16
21 0:20:49 野部 勇貴(3)
信州大学
北信越学連 1:50:09 19

2018 6区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:53 吉川 洋次(2) 東洋大 2:12:10 2
2 0:30:08 竹石 尚人(3) 青山学院大 2:11:58 1
3 0:30:15 マシュー
マクドナルド
アイビーリーグ 2:16:01 11
4 0:30:18 湯澤 舜(4) 東海大 2:13:31 3
5 0:30:19 吉岡 遼人(2) 立命館大 2:15:07 7
6 0:30:46 清水 歓太(4) 早稲田大 2:15:34 10
7 0:30:48 服部 潤哉(4) 城西大 2:15:11 8
8 0:30:51 石綿 宏人(2) 中央学院大 2:15:04 6
9 0:30:52 赤﨑 暁(3) 拓殖大 2:14:16 4
10 0:30:55 林田 元輝(4) 日本体育大 2:15:31 9
11 0:31:02 島貫 温太(3) 帝京大 2:15:02 5
12 0:31:18 木邑 駿(3) 広島経済大 2:22:34 20
13 0:31:33 日下 聖也(4) 京都産業大 2:17:47 13
14 0:31:50 新美 健(3) 皇學館大 2:18:55 14
15 0:31:56 増田 蒼馬(3) 法政大 2:16:14 12
16 0:32:08 小林 史弥(3)
新潟医療福祉大学
北信越学連 2:22:17 18
17 0:32:29 齊藤 寛峻(D3)
東北大学
東北学連 2:24:28 21
18 0:32:37 野村 隼斗(2) 札幌学院大 2:21:33 16
19 0:32:40 水谷 慎太郎(2) 札幌国際大 2:22:30 19
20 0:32:41 米倉 光祐(2) 日本文理大 2:21:25 15
20 0:32:41 内山 優弥(3) 大阪経済大 2:22:08 17

2017 出雲駅伝 結果・速報

第29回 出雲全日本大学選抜駅伝競走
(2017年10月9日)

出雲駅伝2017画像

img via: 出雲全日本大学選抜駅伝競走 ホームページ

駅伝シーズンの幕開けを飾る「出雲全日本大学選抜駅伝競走」。2017年の第29回大会が10月9日(月・祝)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015
その他: 全日本駅伝 箱根駅伝

 

学生三大駅伝 結果リンク

年度 出雲 全日本
本戦
全日本
予選
箱根
本戦
箱根
予選
2018 10/08 11/04 2019 10/13
2017 10/09 11/05 2018 10/14
2016 10/10 11/06 2017 10/15
2015 10/12 11/01 2016 10/17

 

2017 チーム総合結果

出雲駅伝2017の結果は以下の通りです。東海大学が、2時間11分59秒(速報タイム)で10年ぶり4回目の優勝を飾りました。

  1. 2:11:59  東海大
  2. 2:13:32  青山学院大
  3. 2:14:39  日本体育大
  4. 2:15:00  順天堂大
  5. 2:15:36  東洋大
  6. 2:15:45  神奈川大
  7. 2:16:12  駒澤大
  8. 2:16:14  中央学院大
  9. 2:16:24  早稲田大
  10. 2:19:02  アイビーリーグ
  11. 2:19:15  関西学院大
  12. 2:20:20  北海道学連
  13. 2:21:45  立命館大
  14. 2:22:10  広島経済大
  15. 2:22:11  第一工業大
  16. 2:23:09  日本文理大
  17. 2:24:11  東北学連
  18. 2:27:13  北信越学連
  19. 2:28:59  環太平洋大
  • –:–:–  法政大
  • –:–:–  岐阜経済大

2017 1区(8.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:16 阪口 竜平(2) 東海大 0:23:16 1
2 0:23:18 山藤 篤司(3) 神奈川大 0:23:18 2
3 0:23:29 大森 澪(4) 中央学院大 0:23:29 3
4 0:23:34 ジェフリ ギチア(3) 第一工業大 0:23:34 4
5 0:23:40 西山 和弥(1) 東洋大 0:23:40 5
6 0:23:44 吉田 亮壱(4) 日本体育大 0:23:44 6
7 0:23:54 太田 智樹(2) 早稲田大 0:23:54 7
8 0:23:54 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大 0:23:54 8
9 0:23:55 坂東 悠汰(3) 法政大 0:23:55 9
10 0:24:06 石井 優樹(2) 関西学院大 0:24:06 10
11 0:24:08 辻村 公佑(3) 立命館大 0:24:08 11
12 0:24:14 滋野 聖也(3)
 星槎道都大
北海道学連 0:24:14 12
13 0:24:27 加藤 淳(1) 駒澤大 0:24:27 13
14 0:24:42 福田 裕大(3)
 金沢大
北信越学連 0:24:42 14
15 0:24:46 清水 颯大(1) 順天堂大 0:24:46 15
16 0:24:53 北村 宙夢(3) 日本文理大 0:24:53 16
17 0:25:05 ジョウダン マン アイビーリーグ 0:25:05 17
18 0:25:12 松浦 崇之(2)
 東北大
東北学連 0:25:12 18
19 0:25:16 木邑 駿(2) 広島経済大 0:25:16 19
20 0:27:33 土居森 諒(2) 環太平洋大 0:27:33 20
DNF 武隈 泰貴(3) 岐阜経済大 –:–:–

2017 2区(5.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:47 田村 和希(4) NSR 青山学院大 0:39:41 3
2 0:16:07 館澤 亨次(2) 東海大 0:39:23 1
3 0:16:15 下 史典(3) 駒澤大 0:40:42 9
4 0:16:16 横川 巧(2) 中央学院大 0:39:45 4
5 0:16:22 荻野 太成(2) 神奈川大 0:39:40 2
6 0:16:23 相澤 晃(2) 東洋大 0:40:03 5
7 0:16:25 光延 誠(4) 早稲田大 0:40:19 6
8 0:16:37 村武 慎平(5) 立命館大 0:40:45 10
9 0:16:39 山口 和也(2) 日本体育大 0:40:23 7
9 0:16:39 福田 兼士(3) 法政大 0:40:34 8
11 0:16:44 野口 雄大(1) 順天堂大 0:41:30 14
12 0:17:08 酒井 洋輔(3)
 東北大
東北学連 0:42:20 15
13 0:17:09 酒井 洋明(2)
 北海道大
北海道学連 0:41:23 13
14 0:17:10 川田 信(1) 関西学院大 0:41:16 12
15 0:17:13 大沼 優(4) 広島経済大 0:42:29 18
16 0:17:17 ブライアン エイミスタッド アイビーリーグ 0:42:22 16
17 0:17:33 山田 泰史(1) 日本文理大 0:42:26 17
18 0:17:37 城ヶ﨑 大地(3) 第一工業大 0:41:11 11
19 0:17:49 黒河 一輝(4) 環太平洋大 0:45:22 20
20 0:17:51 依田 航太郎(3)
 新潟大
北信越学連 0:42:33 19
0:17:45 沖田 龍誠(1) 岐阜経済大 –:–:–

2017 3区(8.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:17 塩尻 和也(3) 順天堂大 1:05:47 8
2 0:24:29 山本 修二(3) 東洋大 1:04:32 2
3 0:24:48 下田 裕太(4) 青山学院大 1:04:29 1
4 0:25:11 松尾 淳之介(2) 東海大 1:04:34 3
4 0:25:11 青木 涼真(2) 法政大 1:05:45 7
6 0:25:17 小町 昌矢(4) 日本体育大 1:05:40 6
7 0:25:35 工藤 有生(4) 駒澤大 1:06:17 10
8 0:25:36 野中 優志(4) 関西学院大 1:06:52 11
9 0:25:38 高砂 大地(2) 中央学院大 1:05:23 5
10 0:25:40 鈴木 祐希(4) 神奈川大 1:05:20 4
11 0:25:56 永山 博基(3) 早稲田大 1:06:15 9
12 0:26:05 ウィル ゲイケン アイビーリーグ 1:08:27 14
13 0:26:22 岩﨑 祐也(4) 立命館大 1:07:07 12
14 0:26:23 與儀 達朗(4) 日本文理大 1:08:49 15
15 0:26:29 大下 浩平(M1) 広島経済大 1:08:58 17
16 0:26:36 松舘 悠斗(2)
 星槎道都大
北海道学連 1:07:59 13
17 0:27:19 矢走 拓斗(4)
 福島大
東北学連 1:09:39 18
18 0:27:40 島田 舜平(4) 環太平洋大 1:13:02 20
19 0:27:42 別府 魁人(4) 第一工業大 1:08:53 16
20 0:28:32 五十嵐 大義(4)
 信州大
北信越学連 1:11:05 19
0:28:34 細江 勇吾(3) 岐阜経済大 –:–:–

2017 4区(6.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:12 鬼塚 翔太(2) 東海大 1:22:46 1
2 0:18:31 小野田 勇次(3) 青山学院大 1:23:00 2
3 0:18:41 廣 佳樹(3) 中央学院大 1:24:04 4
4 0:18:44 吉川 洋次(1) 東洋大 1:23:16 3
5 0:18:46 堀合 大輔(3) 駒澤大 1:25:03 8
6 0:18:52 栃木 渡(4) 順天堂大 1:24:39 6
7 0:18:55 越川 堅太(2) 神奈川大 1:24:15 5
8 0:19:00 三原 卓巳(3) 日本体育大 1:24:40 7
9 0:19:34 ジュリアン ヘニンガー アイビーリーグ 1:28:01 12
10 0:19:41 新迫 志希(2) 早稲田大 1:25:56 9
11 0:19:57 松田 隆宏(4) 日本文理大 1:28:46 14
12 0:19:59 小嶋 一魁(3) 関西学院大 1:26:51 10
13 0:20:06 山本 啓輔(4) 広島経済大 1:29:04 15
14 0:20:08 高橋 拓海(3)
 山形大
東北学連 1:29:47 17
15 0:20:14 久留須 保壱(1) 第一工業大 1:29:07 16
16 0:20:15 舛澤 凌(3)
 札幌学院大
北海道学連 1:28:14 13
17 0:20:30 三井田 陸斗(3) 環太平洋大 1:33:32 19
18 0:20:38 森 太一(3) 立命館大 1:27:45 11
19 0:21:20 合場 雅志(M1)
 金沢大
北信越学連 1:32:25 18
DNF 強矢 涼太(2) 法政大 –:–:–
0:21:05 堀 晃輔(4) 岐阜経済大 –:–:–

2017 5区(6.4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:15 三上 嵩斗(3) 東海大 1:42:01 1
2 0:19:19 富安 央(4) 日本体育大 1:43:59 5
3 0:19:38 神林 勇太(1) 青山学院大 1:42:38 2
3 0:19:38 野田 一輝(2) 順天堂大 1:44:17 7
5 0:19:45 藤原 滋記(4) 早稲田大 1:45:41 9
6 0:19:48 高橋 翔也(1) 中央学院大 1:43:52 4
7 0:19:56 小原 拓未(1) 駒澤大 1:44:59 8
8 0:19:58 今井 崇人(2) 立命館大 1:47:43 10
9 0:20:02 宗 直輝(2) 神奈川大 1:44:17 6
10 0:20:25 今西 駿介(2) 東洋大 1:43:41 3
11 0:20:27 ヘンリー スターリン アイビーリーグ 1:48:28 12
12 0:20:37 齊藤 正輝(4)
 釧路公立大
北海道学連 1:48:51 13
13 0:20:47 西田 將太郎(3) 第一工業大 1:49:54 15
14 0:20:58 柴野 敏一(3) 広島経済大 1:50:02 16
15 0:21:04 中谷 一平(2) 関西学院大 1:47:55 11
16 0:21:08 関 穂嵩(1) 日本文理大 1:49:54 14
17 0:21:29 小林 史弥(2)
 新潟医療福祉
北信越学連 1:53:54 18
18 0:21:40 平岡 錬(2) 環太平洋大 1:55:12 19
19 0:21:56 新舘 裕司(3)
 東北学院大
東北学連 1:51:43 17
0:20:19 佐々木 虎一朗(2) 法政大 –:–:–
0:21:28 菅 桂太朗(3) 岐阜経済大 –:–:–

2017 6区(10.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:58 關 颯人(2) 東海大 2:11:59 1
2 0:30:34 ベンジャミン デハーン アイビーリーグ 2:19:02 10
3 0:30:40 辻野 恭哉(4) 日本体育大 2:14:39 3
4 0:30:43 安井 雄一(4) 早稲田大 2:16:24 9
4 0:30:43 橋本 龍一(2) 順天堂大 2:15:00 4
6 0:30:54 橋詰 大慧(3) 青山学院大 2:13:32 2
7 0:31:13 片西 景(3) 駒澤大 2:16:12 7
8 0:31:20 坂東 剛(3) 関西学院大 2:19:15 11
9 0:31:28 大塚 倭(4) 神奈川大 2:15:45 6
10 0:31:29 原 由幸(4)
 星槎道都大
北海道学連 2:20:20 12
11 0:31:55 渡邉 奏太(2) 東洋大 2:15:36 5
12 0:32:08 堀尾 和弥(4) 広島経済大 2:22:10 14
13 0:32:17 屋富祖 光佑(2) 第一工業大 2:22:11 15
14 0:32:22 福岡 海統(3) 中央学院大 2:16:14 8
15 0:32:28 高橋 佳希(M2)
 東北大
東北学連 2:24:11 17
16 0:33:15 福島 弘樹(4) 日本文理大 2:23:09 16
17 0:33:19 森 悠人(1)
 新潟大
北信越学連 2:27:13 18
18 0:33:47 実近 力丸(1) 環太平洋大 2:28:59 19
19 0:34:02 桝本 剛史(4) 立命館大 2:21:45 13
0:32:07 矢嶋 謙悟(3) 法政大 –:–:–
0:33:54 神里 裕司(2) 岐阜経済大 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン