出雲駅伝 2022 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 出雲全日本大学選抜駅伝
(2022年10月10日)
結果リザルトはこちら

出雲駅伝2022img via: 出雲全日本大学選抜駅伝 ホームページ

第34回 出雲全日本大学選抜駅伝が 2022年10月10日 (月)、出雲大社正面鳥居前~出雲ドーム前の6区間45.1kmで開催されます。ここでは、出雲駅伝 2022 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

 

参考

【目次】

  1. 2022 出雲駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2023  2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
その他:全日本駅伝  箱根駅伝

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 出雲駅伝

2022 出場チーム

出雲駅伝 2022 の出場チームは以下の通りです。学連選抜チームを含む20チームがエントリーしています。

出場チーム

  1. 北海道学連選抜
  2. 東北学連選抜
  3. 青山学院大学
  4. 順天堂大学
  5. 駒澤大学
  6. 東洋大学
  7. 東京国際大学
  8. 中央大学
  9. 創価大学
  10. 國學院大學
  11. 帝京大学
  12. 法政大学
  13. 北信越学連選抜
  14. 皇學館大学
  15. 大阪経済大学
  16. 関西学院大学
  17. 立命館大学
  18. 関西大学
  19. 環太平洋大学
  20. 第一工科大学

 

 

 

 

2022 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。青文字は当日変更の選手です。

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手自己記録
5000m
自己記録
10000m
1北海道学連1区ムチリ ディラング (1)
星槎道都大
13:59.2630:08.53
1北海道学連2区山崎 樹羅 (2)
札幌学院大
14:36.7630:52.19
1北海道学連3区山田 陽翔 (1)
札幌学院大
14:43.1330:13.05
1北海道学連4区佐藤 匠 (2)
札幌学院大
14:15.39
1北海道学連5区西塚 璃純 (1)
札幌学院大
14:44.54
1北海道学連6区渡邊 隼翼 (2)
札幌学院大
14:31.3030:08.97
1北海道学連補員佐々木 速斗 (4)
札幌国際大
14:45.76
1北海道学連補員大栁 達哉 (3)
札幌学院大
14:33.91
1北海道学連木村 一輝 (4)
札幌学院大
14:36.7731:04.56
1北海道学連千葉 友太 (2)
札幌学院大
14:44.7331:41.61
2東北学連1区齋藤 颯希 (1)
東北学院大
14:44.15
2東北学連2区齋藤 陸杜 (2)
東北福祉大
14:50.4332:44.52
2東北学連3区菊地 彬 (2)
仙台大
15:01.9431:55.96
2東北学連4区田沼 怜 (M2)
東北大
15:13.3832:55.33
2東北学連5区工藤 大介 (4)
東北大
15:18.7331:57.44
2東北学連6区高橋 和人 (4)
山形大
14:55.02
2東北学連補員安本 尚生 (2)
東北大
15:13.4732:04.83
2東北学連補員坂本 順 (3)
東北大
15:12.6032:41.48
3青山学院大1区目片 将大 (4)13:37.9328:53.40
3青山学院大2区横田 俊吾 (4)13:54.8528:57.28
3青山学院大3区近藤 幸太郎 (4)13:34.8828:10.50
3青山学院大4区志貴 勇斗 (3)13:53.5928:50.54
3青山学院大5区田中 悠登 (2)13:56.2528:46.51
3青山学院大6区中村 唯翔 (4)13:51.8128:29.43
3青山学院大補員野村 昭夢 (2)13:48.8329:39.23
3青山学院大補員山内 健登 (3)13:46.2528:34.12
3青山学院大宮坂 大器 (4)13:52.1528:34.23
3青山学院大鶴川 正也 (2)13:43.96
4順天堂大1区野村 優作 (4)13:40.4928:19.01
4順天堂大2区三浦 龍司 (3)13:26.7828:32.28
4順天堂大3区伊豫田 達弥 (4)13:43.7128:06.26
4順天堂大4区油谷 航亮 (2)14:11.7029:49.70
4順天堂大5区西澤 侑真 (4)14:08.2628:45.39
4順天堂大6区四釜 峻佑 (4)13:52.9028:36.03
4順天堂大補員石井 一希 (3)13:46.9428:54.78
4順天堂大補員石岡 大侑 (1)14:05.05
4順天堂大内田 征冶 (3)14:09.1229:12.79
4順天堂大堀越 翔人 (2)14:18.7929:04.41
5駒澤大1区花尾 恭輔 (3)13:51.8928:29.82
5駒澤大2区佐藤 圭汰 (1)13:22.91
5駒澤大3区田澤 廉 (4)13:22.6027:23.44
5駒澤大4区山野 力 (4)13:47.6728:32.71
5駒澤大5区安原 太陽 (3)13:37.0129:08.88
5駒澤大6区鈴木 芽吹 (3)13:27.8327:41.68
5駒澤大補員伊藤 蒼唯 (1)14:09.16
5駒澤大補員山川 拓馬 (1)14:01.2130:27.22
5駒澤大円 健介 (4)13:48.6729:30.30
5駒澤大吉本 真啓 (2)14:07.5929:18.20
6東洋大1区児玉 悠輔 (4)13:55.2228:45.74
6東洋大2区甲木 康博 (2)14:01.09
6東洋大3区石田 洸介 (2)13:34.7428:38.50
6東洋大4区佐藤 真優 (3)13:58.7228:49.54
6東洋大5区前田 義弘 (4)14:05.7228:57.80
6東洋大6区吉田 周 (2)14:13.9330:02.41
6東洋大補員奥山 輝 (3)13:58.7229:05.45
6東洋大補員西村 真周 (1)13:55.9229:50.87
6東洋大梅崎 蓮 (2)14:14.5029:18.70
6東洋大緒方 澪那斗 (1)13:54.4528:36.67
7東京国際大1区冨永 昌輝 (2)13:57.5029:06.37
7東京国際大2区白井 勇佑 (2)13:41.4028:55.12
7東京国際大3区丹所 健 (4)13:46.1728:01.24
7東京国際大4区川端 拳史 (3)14:13.09
7東京国際大5区堀畑 佳吾 (4)14:02.1428:54.91
7東京国際大6区村松 敬哲 (3)13:54.7929:18.27
7東京国際大補員イェゴン ヴィンセント (4)13:15.1527:24.42
7東京国際大補員林 優策 (3)14:03.4529:43.85
7東京国際大牛 誠偉 (2)13:50.2829:39.10
7東京国際大木村 海斗 (2)14:02.9229:52.16
8中央大1区吉居 大和 (3)13:25.8728:03.90
8中央大2区千守 倫央 (4)13:58.1328:15.40
8中央大3区中野 翔太 (3)13:43.5328:00.86
8中央大4区阿部 陽樹 (2)13:55.5728:37.35
8中央大5区溜池 一太 (1)13:47.8829:21.62
8中央大6区吉居 駿恭 (1)13:43.2228:11.96
8中央大補員若林 陽大 (4)13:59.0828:42.02
8中央大補員湯浅 仁 (3)14:07.7628:47.81
8中央大東海林 宏一 (2)14:01.9729:24.19
8中央大山平 怜生 (2)13:51.2029:21.22
9創価大1区新家 裕太郎 (4)13:52.1528:45.93
9創価大2区葛西 潤 (4)14:06.3328:21.72
9創価大3区フィリップ ムルワ (4)13:29.4227:35.29
9創価大4区石丸 惇那 (1)13:57.9129:53.02
9創価大5区石井 大揮 (3)14:12.4229:15.38
9創価大6区嶋津 雄大 (4)13:59.1828:14.23
9創価大補員家入 勇翔 (1)14:22.24
9創価大補員山下 蓮 (1)14:15.9229:38.59
9創価大濱野 将基 (4)14:06.7628:37.06
9創価大リーキー カミナ (2)13:48.7828:14.54
10國學院大1区青木 瑠郁 (1)13:48.6129:52.40
10國學院大2区山本 歩夢 (2)13:46.9228:41.59
10國學院大3区平林 清澄 (2)13:55.3028:12.16
10國學院大4区中西 大翔 (4)13:38.4528:17.84
10國學院大5区藤本 竜 (4)14:09.6728:53.77
10國學院大6区伊地知 賢造 (3)14:09.8828:29.95
10國學院大補員坂本 健悟 (4)14:27.0928:54.53
10國學院大補員上原 琉翔 (1)13:56.8429:48.67
10國學院大川﨑 康生 (4)14:08.5929:18.03
10國學院大嘉数 純平 (1)14:08.6128:58.44
11帝京大1区藤本 雄大 (1)14:17.6629:33.24
11帝京大2区吉岡 尚紀 (4)14:23.9330:04.12
11帝京大3区福島 渉太 (2)14:09.5228:57.49
11帝京大4区福田 翔 (2)14:14.1129:37.33
11帝京大5区山中 博生 (2)14:25.2630:58.52
11帝京大6区末次 海斗 (3)14:29.0729:31.83
11帝京大補員西脇 翔太 (3)13:56.7128:57.21
11帝京大補員柴戸 遼太 (1)14:06.8330:21.34
11帝京大大花 将太 (4)14:02.8029:39.47
11帝京大小野 隆一朗 (3)14:04.4728:50.22
12法政大1区松本 康汰 (4)13:46.6228:52.82
12法政大2区松永 伶 (3)13:50.4529:17.95
12法政大3区内田 隼太 (4)13:39.2628:58.65
12法政大4区扇 育 (4)14:06.4329:25.70
12法政大5区小泉 樹 (2)14:16.3229:13.48
12法政大6区稲毛 崇斗 (3)14:19.7429:14.14
12法政大補員中園 慎太朗 (4)14:25.2228:58.54
12法政大補員武田 和馬 (2)14:22.1029:33.53
12法政大宮岡 幸大 (2)14:08.6229:40.79
12法政大清水 郁杜 (1)14:04.0630:45.05
13北信越学連1区松林 直亮 (3)
信州大
14:32.8130:19.62
13北信越学連2区二宮 秀 (M1)
富山大
14:53.0730:48.68
13北信越学連3区渡邊 真大 (2)
新潟大
14:54.3231:34.11
13北信越学連4区上甲 和樹 (2)
信州大
14:58.4432:08.02
13北信越学連5区鈴木 聖矢 (3)
富山大
14:34.0732:02.14
13北信越学連6区久保田 雄也 (4)
新潟大
14:44.9731:04.27
13北信越学連補員佐藤 樹 (3)
新潟大
14:48.0231:12.61
13北信越学連補員吉岡 篤史 (4)
信州大
15:13.9331:40.17
14皇學館大1区毛利 昂太 (2)14:26.3830:31.20
14皇學館大2区浦瀬 晃太朗 (2)14:25.0930:36.47
14皇學館大3区矢田 大誠 (3)14:43.3830:41.15
14皇學館大4区見置 蓮音 (2)14:36.7431:18.00
14皇學館大5区曽越 大成 (2)14:44.5831:58.11
14皇學館大6区中川 雄斗 (2)14:31.3331:06.97
14皇學館大補員宮本 康希 (4)14:40.4630:58.97
14皇學館大補員花井 秀輔 (4)14:33.8130:30.06
14皇學館大一ノ瀬 結人 (3)14:37.5531:22.00
14皇學館大久保 舞瞬 (2)14:46.2931:08.67
15大阪経済大1区杉本 翔 (4)14:34.9530:19.50
15大阪経済大2区井上 瑞貴 (3)14:48.7630:25.38
15大阪経済大3区片山 蓮 (4)14:23.1330:34.15
15大阪経済大4区新 博貴 (1)15:00.87
15大阪経済大5区中角 航大 (3)15:09.5629:52.69
15大阪経済大6区島野 和志 (3)14:34.1629:57.63
15大阪経済大補員楠本 拓真 (4)14:46.8030:40.43
15大阪経済大補員坂本 智基 (3)14:18.9530:30.04
15大阪経済大佐々木 凜太郎 (4)14:24.9830:13.62
15大阪経済大平野 幸季 (2)15:32.5531:32.91
16関西学院大1区守屋 和希 (3)14:21.1929:41.64
16関西学院大2区井手 翔琉 (4)14:02.2630:23.44
16関西学院大3区上田 颯汰 (4)13:56.2528:42.57
16関西学院大4区佐藤 良祐 (3)14:23.3930:19.22
16関西学院大5区今井 由伸 (4)14:29.6129:57.02
16関西学院大6区中尾 心哉 (2)14:29.9430:10.74
16関西学院大補員齋藤 翔也 (3)14:49.64
16関西学院大補員岡田 晃成 (2)14:45.87
16関西学院大岡 寛大 (2)14:53.91
16関西学院大田中 優樹 (3)14:22.6829:31.04
17立命館大1区大森 駿斗 (2)13:56.8229:18.58
17立命館大2区茶木 涼介 (1)14:24.0730:39.36
17立命館大3区山田 真生 (4)13:49.3528:55.90
17立命館大4区松嶋 陸 (4)14:34.5130:31.32
17立命館大5区清水 隼人 (1)14:42.8
17立命館大6区山﨑 皓太 (2)14:20.6929:34.70
17立命館大補員安東 竜平 (4)14:37.5830:10.66
17立命館大補員倉橋 慶 (1)14:21.0330:46.17
17立命館大榎本 隆之介 (2)14:43.57
17立命館大田部 央 (1)14:41.0832:58.18
18関西大1区亀田 仁一路 (3)13:51.8728:39.46
18関西大2区嶋田 匠海 (1)14:51.6831:16.31
18関西大3区大髙 肇 (4)14:08.4030:05.01
18関西大4区坂本 亘生 (2)14:46.7230:32.54
18関西大5区谷村 恒晟 (1)14:39.5331:57.31
18関西大6区嶋谷 鐘二郎 (4)14:12.4230:08.01
18関西大補員伊藤 仁 (3)14:35.4931:11.86
18関西大補員市川 侑生 (1)14:34.2332:06.71
18関西大石井 滉人 (3)14:56.4231:05.99
18関西大大野 佳太朗 (3)14:53.8531:04.14
19環太平洋大1区谷末 智哉 (1)14:30.20
19環太平洋大2区脇 健斗 (3)14:24.4030:07.25
19環太平洋大3区林本 涼 (3)14:41.6530:35.5
19環太平洋大4区松崎 寧生 (1)14:33.2031:10.88
19環太平洋大5区勝部 遼 (2)14:34.6831:14.53
19環太平洋大6区杉原 健吾 (4)14:15.6930:11.14
19環太平洋大補員本河 里玖斗 (1)14:34.8932:10.5
19環太平洋大補員髙嶋 荘太 (1)15:02.37
19環太平洋大片山 直人 (4)14:15.3431:26.26
19環太平洋大山﨑 大空 (3)14:47.0431:33.14
20第一工科大1区アニーダ サレー (4)13:48.0328:48.59
20第一工科大2区金丸 翔星 (3)15:08.0731:34.86
20第一工科大3区大藪 優一郎 (1)15:08.9732:29.62
20第一工科大4区出水 愛翔 (1)15:18.4632:04.51
20第一工科大5区中村 凌也 (1)15:09.0432:34.97
20第一工科大6区谷口 一希 (3)14:42.4430:35.76
20第一工科大補員小川 耀平 (2)14:46.41
20第一工科大補員東 汰騎 (2)15:10.1031:42.95
20第一工科大柿原 幹太 (2)15:07.4432:35.29
20第一工科大松本 陸生 (2)14:46.3932:04.77

 

 

 

2022 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第34回 出雲駅伝は、2022年10月10日 (月) 13:05 にスタートです。

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました