出雲駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 出雲全日本大学選抜駅伝
(2021年10月10日)
区間エントリーはこちら

出雲駅伝2021img via: 出雲全日本大学選抜駅伝 ホームページ

第33回 出雲全日本大学選抜駅伝が 2021年10月10日 (日)、出雲大社正面鳥居前~出雲ドーム前の6区間45.1kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲駅伝 2021 の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 出雲駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2019  2018  2017  2016  2015
その他:全日本駅伝  箱根駅伝

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 出雲駅伝

2021 チーム結果

出雲駅伝 2021 の結果は以下の通りです。東京国際大学が2:12:10で初出場初優勝を飾りました。

チーム結果

  1. 2:12:10  東京国際大
  2. 2:14:07  青山学院大
  3. 2:14:13  東洋大
  4. 2:14:17  國學院大
  5. 2:14:53  駒澤大
  6. 2:15:00  早稲田大
  7. 2:15:37  創価大
  8. 2:16:24  帝京大
  9. 2:16:53  東海大
  10. 2:17:17  順天堂大
  11. 2:20:14  立命館大
  12. 2:21:48  大阪経済大
  13. 2:22:26  関西学院大
  14. 2:23:07  皇學館大
  15. 2:23:58  北信越学連
  16. 2:24:36  広島経済大
  17. 2:25:36  札幌学院大
  18. 2:25:50  東北学連
  19. 2:27:52  北海道大
  20. 2:30:42  日本文理大

 

 

 

 

2021 1区(8.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:41近藤 幸太郎(3)青山学院大0:23:411
20:23:45菖蒲 敦司(2)早稲田大0:23:452
30:23:46山谷 昌也(3)東京国際大0:23:463
40:23:48松浦 崇之(M2) 東北大東北学連0:23:484
50:23:48伊豫田 達弥(3)順天堂大0:23:485
60:23:49島﨑 慎愛(4)國學院大0:23:496
70:23:49児玉 悠輔(3)東洋大0:23:497
80:23:57篠原 倖太朗(1)駒澤大0:23:578
90:24:03小野 隆一朗(2)帝京大0:24:039
100:24:03市村 朋樹(4)東海大0:24:0310
110:24:07緒方 貴典(3)創価大0:24:0711
120:24:15高畑 凌太(4)立命館大0:24:1512
130:24:39上田 颯汰(3)関西学院大0:24:3913
140:24:52坪井 響己(M2) 信州大北信越学連0:24:5214
150:25:18山崎 達哉(4)広島経済大0:25:1815
160:25:20坂本 智基(2)大阪経済大0:25:2016
170:25:48佐藤 匠(1)札幌学院大0:25:4817
180:25:49酒井 洋明(M2)北海道大0:25:4918
190:25:53佐藤 楓馬(2)皇學館大0:25:5319
200:26:34木原 雄大(3)日本文理大0:26:3420

 

2021 2区(5.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:16木付 琳(4)國學院大0:40:051
20:16:18平 駿介(3)順天堂大0:40:062
30:16:22安原 太陽(2)駒澤大0:40:196
40:16:23佐藤 榛紀(1)東京国際大0:40:093
50:16:24遠藤 大地(4)帝京大0:40:277
60:16:25井川 龍人(3)早稲田大0:40:104
70:16:29飯田 貴之(4)青山学院大0:40:105
80:16:33溝口 仁(2)東海大0:40:368
90:16:47奥山 輝(2)東洋大0:40:369
100:16:54新家 裕太郎(3)創価大0:41:0110
110:17:08井手 翔琉(3)関西学院大0:41:4713
120:17:14大森 駿斗(1)立命館大0:41:2911
130:17:26島野 和志(2)大阪経済大0:42:4615
140:17:34山田 奏楽(1)皇學館大0:43:2716
150:17:49二宮 秀(4)
富山大
北信越学連0:42:4114
160:17:52高橋 和人(3) 山形大東北学連0:41:4012
170:18:08渕上 裕太(1)日本文理大0:44:4220
180:18:09山﨑 優希(3)広島経済大0:43:2717
190:18:23高橋 佑輔(4)北海道大0:44:1218
200:18:38大栁 達哉(2)札幌学院大0:44:2619

 

2021 3区(8.5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:49フィリップ ムルワ(3)創価大1:04:502
20:24:12丹所 健(3)東京国際大1:04:211
30:24:44佐藤 一世(2)青山学院大1:04:543
40:24:54太田 直希(4)早稲田大1:05:044
40:24:54花尾 恭輔(2)駒澤大1:05:135
60:25:04前田 義弘(3)東洋大1:05:408
70:25:05橋本 尚斗(4)帝京大1:05:326
80:25:11守屋 和希(2)関西学院大1:06:5812
90:25:15山田 真生(3)立命館大1:06:4411
100:25:29藤木 宏太(4)國學院大1:05:347
110:25:38福永 恭平(3)広島経済大1:09:0516
120:25:41ローレンス グレ(4)札幌学院大1:10:0718
130:25:44片山 蓮(4)大阪経済大1:08:3013
140:25:49佐伯 陽生(2)東海大1:06:2510
150:26:05松林 直亮(2) 信州大北信越学連1:08:4614
160:26:19野村 優作(3)順天堂大1:06:259
160:26:19笹竹 陽希(3)皇學館大1:09:4617
180:27:15時田 爽志(6) 秋田大東北学連1:08:5515
190:27:38金綱 航平(M2)北海道大1:11:5019
200:28:00森賀 竜斗(1)日本文理大1:12:4220

 

2021 4区(6.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:40石塚 陽士(1)早稲田大1:23:442
20:18:42中西 大翔(3)國學院大1:24:164
20:18:42九嶋 恵舜(2)東洋大1:24:226
40:18:48森田 瑛介(4)帝京大1:24:205
50:18:59白井 勇佑(1)東京国際大1:23:201
60:19:20若林 宏樹(1)青山学院大1:24:143
70:19:41永田 一輝(4)立命館大1:26:2510
80:19:42唐澤 拓海(2)駒澤大1:24:558
90:19:43濱野 将基(3)創価大1:24:337
100:19:48水野 龍志(1)東海大1:26:139
110:20:06浦瀬 晃太朗(1)皇學館大1:29:5216
120:20:09藤原 亮太(4)大阪経済大1:28:3913
130:20:31佐藤 良祐(2)関西学院大1:27:2912
140:20:32服部 壮馬(1)順天堂大1:26:5711
150:20:36工藤 友喜(4) 岩手大東北学連1:29:3114
160:20:46久保田 雄也(3) 新潟大北信越学連1:29:3215
170:20:47高橋 侑也(3)広島経済大1:29:5217
170:20:47千葉 友太(1)札幌学院大1:30:5418
190:20:55林 亮佑(3)北海道大1:32:4519
200:21:20白川 智也(3)日本文理大1:34:0220

 

2021 5区(6.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:55石田 洸介(1)東洋大1:43:172
20:19:15伊地知 賢造(2)國學院大1:43:313
30:19:29宗像 聖(3)東京国際大1:42:491
40:19:36石井 一希(2)順天堂大1:46:3310
50:19:37神薗 竜馬(2)東海大1:45:509
60:19:40目片 将大(3)青山学院大1:43:544
70:19:53桑田 大輔(2)創価大1:44:267
80:20:02西脇 翔太(2)帝京大1:44:226
90:20:15安東 竜平(3)立命館大1:46:4011
100:20:16赤津 勇進(2)駒澤大1:45:118
110:20:24中川 雄斗(1)皇學館大1:50:1614
120:20:28伊藤 大志(1)早稲田大1:44:125
130:20:48野崎 元貴(M1) 新潟大北信越学連1:50:2015
140:20:50斉藤 諒(3)広島経済大1:50:4216
150:20:57木村 一輝(3)札幌学院大1:51:5117
160:21:04寺谷 光汰(1)大阪経済大1:49:4313
170:21:16中尾 心哉(1)関西学院大1:48:4512
180:21:36奥村 日向(3)北海道大1:54:2119
190:21:39一瀬 雅人(3)日本文理大1:55:4120
200:23:05三野 鉄心(1) 富士大東北学連1:52:3618

 

2021 6区(10.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:29:21イェゴン ヴィンセント(3)東京国際大2:12:101
20:29:42田澤 廉(3)駒澤大2:14:535
30:30:13横田 俊吾(3)青山学院大2:14:072
40:30:44四釜 峻佑(3)順天堂大2:17:1710
50:30:46平林 清澄(1)國學院大2:14:174
60:30:48中谷 雄飛(4)早稲田大2:15:006
70:30:56柏 優吾(3)東洋大2:14:133
80:31:03本間 敬大(4)東海大2:16:539
90:31:11嶋津 雄大(4)創価大2:15:377
100:32:02中村 風馬(4)帝京大2:16:248
110:32:05中角 航大(2)大阪経済大2:21:4812
120:32:51花井 秀輔(3)皇學館大2:23:0714
130:33:14脇田 陽平(M2) 東北大東北学連2:25:5018
140:33:31川瀬 育夢(5)北海道大2:27:5219
150:33:34山﨑 皓太(1)立命館大2:20:1411
160:33:38渡部 遼太郎(1) 新潟医療福祉大北信越学連2:23:5815
170:33:41今井 由伸(3)関西学院大2:22:2613
180:33:45村上 一大(2)札幌学院大2:25:3617
190:33:54横田 吏功(2)広島経済大2:24:3616
200:35:01薬師寺 典亮(3)日本文理大2:30:4220

 

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました