出雲駅伝 2021 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 出雲全日本大学選抜駅伝
(2021年10月10日)
結果リザルトはこちら

出雲駅伝2021img via: 出雲全日本大学選抜駅伝 ホームページ

駅伝シーズンの幕開けを飾る出雲駅伝。2021年の第33回大会が10月10日(日)、出雲大社正面鳥居前~出雲ドーム前の6区間45.1kmで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲駅伝 2021 の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 出雲駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
その他:全日本駅伝  箱根駅伝

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 出雲駅伝

2021 出場チーム

出雲駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。学連選抜チームを含む20チームがエントリーしています。

出場チーム

  1. 札幌学院大学
  2. 北海道大学
  3. 東北学連選抜
  4. 駒澤大学
  5. 創価大学
  6. 東洋大学
  7. 青山学院大学
  8. 東海大学
  9. 早稲田大学
  10. 順天堂大学
  11. 帝京大学
  12. 國學院大學
  13. 東京国際大学
  14. 北信越学連選抜
  15. 皇學館大学
  16. 立命館大学
  17. 関西学院大学
  18. 大阪経済大学
  19. 広島経済大学
  20. 日本文理大学

参考

 

 

 

2021 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。青文字は当日変更の選手です。

エントリー期日

  • チームエントリー:  09月22日 12:00 まで
  • メンバーエントリー: 10月09日 14:15~15:00
  • 当日のメンバー変更: 10月10日 09:00~09:20 (正選手と補員とで2名まで) 

区間エントリー

No.チーム区間選手5000m10000m
01札幌学院大1区佐藤 匠 (1)14:43.3231:09.19
01札幌学院大2区大栁 達哉 (2)14:42.08
01札幌学院大3区ローレンス グレ (4)13:30.5728:27.16
01札幌学院大4区千葉 友太 (1)15:03.08
01札幌学院大5区木村 一輝 (3)15:15.0531:04.56
01札幌学院大6区村上 一大 (2)14:44.3130:34.70
01札幌学院大補員ワング イブラヒム (1)14:11.0530:11.44
01札幌学院大補員畑中 一二 (1)14:54.07
01札幌学院大幸谷 玲弥 (4)14:38.4930:07.48
01札幌学院大宮本 蒼人 (2)15:09.3631:31.11
02北海道大1区酒井 洋明 (M2)14:16.4730:37.59
02北海道大2区高橋 佑輔 (4)14:38.11
02北海道大3区金綱 航平 (M2)14:55.4931:13.85
02北海道大4区林 亮佑 (3)14:42.9732:02.15
02北海道大5区奥村 日向 (3)15:38.3933:13.49
02北海道大6区川瀬 育夢 (5)15:17.3131:28.69
02北海道大補員宮瀬 陸 (3)15:18.0232:35.82
02北海道大補員田嶋 剛己 (3)15:53.0633:22.10
02北海道大猪又 雅史 (3)15:54.9234:34.39
02北海道大秋野 僚太 (3)15:46.0833:56.83
03東北学連1区松浦 崇之 (M2)
東北大
14:09.8829:52.62
03東北学連2区高橋 和人 (3)
山形大
14:55.02
03東北学連3区時田 爽志 (6)
秋田大
14:49.9730:29.78
03東北学連4区工藤 友喜 (4)
岩手大
14:52.4032:17.34
03東北学連5区三野 鉄心 (1)
富士大
15:03.7031:58.xx
03東北学連6区脇田 陽平 (M2)
東北大
15:09.3532:06.33
03東北学連補員畠山 駿斗 (4)
東北福祉大
15:10.9132:02.67
03東北学連補員髙橋 裕稀 (3)
山形大
15:11.2431:55.34
04駒澤大1区篠原 倖太朗 (1)13:48.5732:36.65
04駒澤大2区安原 太陽 (2)13:43.6529:27.18
04駒澤大3区花尾 恭輔 (2)13:51.8928:29.82
04駒澤大4区唐澤 拓海 (2)13:32.5828:02.52
04駒澤大5区赤津 勇進 (2)13:52.2728:30.64
04駒澤大6区田澤 廉 (3)13:29.9127:39.21
04駒澤大補員赤星 雄斗 (2)13:57.5530:10.29
04駒澤大補員佃 康平 (4)13:59.5129:15.94
04駒澤大山野 力 (3)13:54.1728:32.71
04駒澤大鈴木 芽吹 (2)13:27.8327:41.68
05創価大1区緒方 貴典 (3)14:14.2030:01.07
05創価大2区新家 裕太郎 (3)14:02.1629:15.22
05創価大3区フィリップ ムルワ (3)13:30.4427:50.43
05創価大4区濱野 将基 (3)14:06.7629:38.02
05創価大5区桑田 大輔 (2)14:10.6629:16.48
05創価大6区嶋津 雄大 (4)14:03.6528:34.40
05創価大補員小暮 栄輝 (1)14:25.5930:13.66
05創価大補員吉田 凌 (1)14:15.8429:52.13
05創価大三上 雄太 (4)14:01.8529:09.31
05創価大石井 大揮 (2)14:12.4229:40.00
06東洋大1区児玉 悠輔 (3)13:55.2229:56.20
06東洋大2区奥山 輝 (2)13:58.7229:51.95
06東洋大3区前田 義弘 (3)14:05.7228:57.80
06東洋大4区九嶋 恵舜 (2)14:04.1829:05.71
06東洋大5区石田 洸介 (1)13:34.7428:37.50
06東洋大6区柏 優吾 (3)13:59.2828:49.72
06東洋大補員及川 瑠音 (3)13:47.9829:03.21
06東洋大補員兼原 尚也 (2)14:23.49
06東洋大大沼 翼 (3)13:57.6829:32.48
06東洋大梅崎 蓮 (1)14:14.95
07青山学院大1区近藤 幸太郎 (3)13:34.8828:10.50
07青山学院大2区飯田 貴之 (4)13:55.8328:49.45
07青山学院大3区佐藤 一世 (2)13:49.7428:50.56
07青山学院大4区若林 宏樹 (1)13:41.32
07青山学院大5区目片 将大 (3)13:56.1328:57.61
07青山学院大6区横田 俊吾 (3)13:54.8529:03.99
07青山学院大補員髙橋 勇輝 (4)13:54.7228:58.28
07青山学院大補員西久保 遼 (3)13:59.1828:21.39
07青山学院大中倉 啓敦 (3)13:55.2928:56.13
07青山学院大山内 健登 (2)13:50.4330:34.03
08東海大1区市村 朋樹 (4)13:37.5028:03.37
08東海大2区溝口 仁 (2)13:49.6030:50.98
08東海大3区佐伯 陽生 (2)13:55.89
08東海大4区水野 龍志 (1)14:08.01
08東海大5区神薗 竜馬 (2)14:01.4528:42.61
08東海大6区本間 敬大 (4)13:53.3329:14.44
08東海大補員竹村 拓真 (3)13:58.2929:01.93
08東海大補員松崎 咲人 (3)14:11.4829:29.56
08東海大喜早 駿介 (2)13:53.4228:52.13
08東海大松尾 昂来 (2)13:57.9128:21.80
09早稲田大1区菖蒲 敦司 (2)13:52.4628:58.10
09早稲田大2区井川 龍人 (3)13:45.3027:59.74
09早稲田大3区太田 直希 (4)13:56.4827:55.59
09早稲田大4区石塚 陽士 (1)14:08.79
09早稲田大5区伊藤 大志 (1)13:36.57
09早稲田大6区中谷 雄飛 (4)13:39.2127:54.06
09早稲田大補員千明 龍之佑 (4)13:31.5229:00.57
09早稲田大補員辻 文哉 (2)13:49.3129:08.11
09早稲田大諸冨 湧 (1)14:07.20
09早稲田大栁本 匡哉 (2)14:12.4129:17.37
10順天堂大1区伊豫田 達弥 (3)13:43.7128:06.26
10順天堂大2区平 駿介 (3)13:59.1028:48.40
10順天堂大3区野村 優作 (3)13:41.7328:19.01
10順天堂大4区服部 壮馬 (1)13:55.56
10順天堂大5区石井 一希 (2)13:46.9428:58.54
10順天堂大6区四釜 峻佑 (3)13:52.9028:55.56
10順天堂大補員牧瀬 圭斗 (4)13:57.8728:45.10
10順天堂大補員三浦 龍司 (2)13:26.78
10順天堂大吉岡 智輝 (4)14:08.9228:36.90
10順天堂大原田 凌輔 (4)13:57.5130:52.65
11帝京大1区小野 隆一朗 (2)14:04.4728:50.22
11帝京大2区遠藤 大地 (4)13:55.9728:34.88
11帝京大3区橋本 尚斗 (4)13:52.5828:52.73
11帝京大4区森田 瑛介 (4)13:53.2830:32.59
11帝京大5区西脇 翔太 (2)13:56.7129:57.02
11帝京大6区中村 風馬 (4)13:56.4328:52.37
11帝京大補員福島 渉太 (1)14:09.52
11帝京大補員小林 大晟 (1)14:24.3329:13.22
11帝京大寺嶌 渓一 (4)14:01.9828:59.66
11帝京大細谷 翔馬 (4)13:55.7728:53.90
12國學院大1区島﨑 慎愛 (4)13:50.2028:27.98
12國學院大2区木付 琳 (4)13:56.4528:27.59
12國學院大3区藤木 宏太 (4)13:44.9428:10.30
12國學院大4区中西 大翔 (3)13:42.2428:17.84
12國學院大5区伊地知 賢造 (2)14:09.8828:56.08
12國學院大6区平林 清澄 (1)13:55.3028:38.26
12國學院大補員石川 航平 (4)14:06.5329:26.82
12國學院大補員坂本 健悟 (3)14:27.0929:09.74
12國學院大殿地 琢朗 (4)14:24.0429:43.64
12國學院大川﨑 康生 (3)14:08.5929:20.77
13東京国際大1区山谷 昌也 (3)13:49.4728:29.36
13東京国際大2区佐藤 榛紀 (1)13:50.31
13東京国際大3区丹所 健 (3)13:46.1728:19.17
13東京国際大4区白井 勇佑 (1)13:58.0029:25.8x
13東京国際大5区宗像 聖 (3)13:57.2229:13.94
13東京国際大6区イェゴン ヴィンセント (3)13:15.1527:30.24
13東京国際大補員村松 敬哲 (2)13:54.7929:37.29
13東京国際大補員堀畑 佳吾 (3)14:02.1429:35.93
13東京国際大生田 琉海 (2)14:04.8229:59.17
13東京国際大冨永 昌輝 (1)14:03.5430:06.92
14北信越学連1区坪井 響己 (M2)
信州大
14:21.0429:12.42
14北信越学連2区二宮 秀 (4)
富山大
14:53.5831:06.69
14北信越学連3区松林 直亮 (2)
信州大
14:32.8130:19.62
14北信越学連4区久保田 雄也 (3)
新潟大
14:44.9731:26.84
14北信越学連5区野崎 元貴 (M1)
新潟大
14:38.9731:18.48
14北信越学連6区渡部 遼太郎 (1)
新潟医療福祉大
14:48.4531:10.66
14北信越学連補員野部 勇貴 (M2)
信州大
14:42.2730:49.16
14北信越学連補員吉岡 篤史 (3)
信州大
15:13.9231:40.17
15皇學館大1区佐藤 楓馬 (2)14:31.8929:16.29
15皇學館大2区山田 奏楽 (1)14:51.48
15皇學館大3区笹竹 陽希 (3)14:34.0431:00.02
15皇學館大4区浦瀬 晃太朗 (1)14:41.5531:48.41
15皇學館大5区中川 雄斗 (1)14:31.3333:52.42
15皇學館大6区花井 秀輔 (3)14:33.8130:30.06
15皇學館大補員上杉 泰伸 (1)14:55.7132:25.76
15皇學館大補員松野 颯斗 (2)15:00.4730:45.79
15皇學館大毛利 昂太 (1)14:42.49
15皇學館大加藤 元紀 (4)14:48.0030:41.87
16立命館大1区高畑 凌太 (4)14:02.5029:09.64
16立命館大2区大森 駿斗 (1)14:10.1230:33.26
16立命館大3区山田 真生 (3)13:49.3528:55.90
16立命館大4区永田 一輝 (4)14:23.9029:36.68
16立命館大5区安東 竜平 (3)14:37.5830:23.66
16立命館大6区山﨑 皓太 (1)14:21.7529:53.29
16立命館大補員松嶋 陸 (3)14:45.6230:38.50
16立命館大補員中田 千太郎 (1)14:24.9030:29.09
16立命館大鈴木 雄太 (4)14:18.6130:09.57
16立命館大谷口 晴信 (2)14:19.3329:42.70
17関西学院大1区上田 颯汰 (3)14:01.0328:42.57
17関西学院大2区井手 翔琉 (3)14:16.6130:28.04
17関西学院大3区守屋 和希 (2)14:23.0629:49.18
17関西学院大4区佐藤 良祐 (2)14:23.3930:19.22
17関西学院大5区中尾 心哉 (1)14:29.9430:49.30
17関西学院大6区今井 由伸 (3)14:57.1230:14.62
17関西学院大補員富家 慈就 (4)14:41.2931:05.80
17関西学院大補員田中 優樹 (2)14:22.6829:31.04
17関西学院大水口 涼 (4)14:44.6330:26.74
17関西学院大舩津 一帆 (3)14:39.9531:50.31
18大阪経済大1区坂本 智基 (2)14:31.3230:42.94
18大阪経済大2区島野 和志 (2)14:58.36
18大阪経済大3区片山 蓮 (4)14:32.5930:52.67
18大阪経済大4区藤原 亮太 (4)14:42.6630:33.21
18大阪経済大5区寺谷 光汰 (1)15:02.6531:44.50
18大阪経済大6区中角 航大 (2)15:09.5630:08.37
18大阪経済大補員真鍋 友貴 (4)15:14.1830:59.43
18大阪経済大補員楠本 拓真 (3)14:53.1230:40.43
18大阪経済大佐々木 凜太郎 (3)14:26.2430:13.62
18大阪経済大寺谷 壮汰 (1)14:43.21
19広島経済大1区山崎 達哉 (4)14:30.2030:23.16
19広島経済大2区山﨑 優希 (3)14:42.1231:49.78
19広島経済大3区福永 恭平 (3)14:12.7829:35.63
19広島経済大4区高橋 侑也 (3)14:53.9931:41.88
19広島経済大5区斉藤 諒 (3)14:40.9930:15.86
19広島経済大6区横田 吏功 (2)14:50.1133:26.24
19広島経済大補員毛利 林太郎 (1)15:08.80
19広島経済大補員小松 颯翔 (1)15:10.91
19広島経済大カランジャ ジョスファット (2)14:01.7629:44.09
19広島経済大小石原 映 (1)15:23.1434:59.05
20日本文理大1区木原 雄大 (3)14:35.6532:00.31
20日本文理大2区渕上 裕太 (1)14:46.44
20日本文理大3区森賀 竜斗 (1)14:42.89
20日本文理大4区白川 智也 (3)15:14.10
20日本文理大5区一瀬 雅人 (3)15:18.7832:34.96
20日本文理大6区薬師寺 典亮 (3)14:54.7234:34.39
20日本文理大補員松尾 健介 (2)15:32.18
20日本文理大補員高木 慶介 (1)15:02.73
20日本文理大山﨑 将平 (4)15:10.4432:38.89
20日本文理大久冨 大嗣 (3)15:04.0730:56.60

 

 

 

2021 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第33回 出雲駅伝は、2021年10月10日 (日) 12:05 にスタート。当日の模様はフジテレビ系列で生放送されます。

 

参考

 

https://twitter.com/iuauj/status/1446986058642563075

 

タイトルとURLをコピーしました