出雲駅伝 2017 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第29回 出雲全日本大学選抜駅伝競走(2017年10月9日)

出雲駅伝2017画像

img via: 出雲全日本大学選抜駅伝競走 ホームページ

駅伝シーズンの幕開けを飾る出雲駅伝。2017年の第29回大会が10月9日(月・祝)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、出雲駅伝 2017の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
その他:全日本駅伝  箱根駅伝

 

学生三大駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 出雲駅伝 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

出雲駅伝 2017の出場チームは以下の通りです。21チームがエントリーしています。

【2017 出場チーム一覧】

Noチーム地区出場
回数
1北海道学連選抜北海道29回
2東北学連選抜東北29回
3青山学院大学関東8回
4東洋大学関東18回
5早稲田大学関東25回
6順天堂大学関東22回
7神奈川大学関東12回
8中央学院大学関東8回
9日本体育大学関東19回
10法政大学関東12回
11駒澤大学関東25回
12東海大学関東19回
13北信越学連選抜北信越29回
14岐阜経済大学東海初出場
15関西学院大学関西6回
16立命館大学関西15回
17広島経済大学中国四国16回
18環太平洋大学中国四国初出場
19第一工業大学九州22回
20日本文理大学九州12回
21アイビーリーグ選抜20回

 

 

2017 区間エントリー

エントリーメンバー・区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日の2017年10月8日(日)14:30~15:00に提出です。

 

2017年10月8日(日)15:30ごろに区間オーダーが発表されました。各選手の出走区間を追記しています。

 

No.チーム区間選手5000m
自己最高
10000m
自己最高
1北海道学連1区滋野 聖也(3)
 星槎道都大
14:18.7929:32.97
1北海道学連2区酒井 洋明(2)
 北海道大
14:35.2131:37.34
1北海道学連3区松舘 悠斗(2)
 星槎道都大
14:30.4330:37.10
1北海道学連4区舛澤 凌(3)
 札幌学院大
14:43.34–.–.–
1北海道学連5区齊藤 正輝(4)
 釧路公立大
14:49.1431:46.00
1北海道学連6区原 由幸(4)
 星槎道都大
14:45.0030:10.06
1北海道学連補員山口 敏生(M1)
 札幌国際大
14:44.8130:41.14
1北海道学連補員菅原 康平(2)
 北海道教育大
14:59.22–.–.–
1北海道学連小林 隼人(3)
 東海大北海道
14:48.47–.–.–
1北海道学連石尾 尚之(2)
 北海道教育大
14:58.8833:16.83
2東北学連1区松浦 崇之(2)
 東北大
14:52.6331:21.04
2東北学連2区酒井 洋輔(3)
 東北大
14:51.4433:32.28
2東北学連3区矢走 拓斗(4)
 福島大
15:03.9731:40.89
2東北学連4区高橋 拓海(3)
 山形大
15:05.0132:11.64
2東北学連5区新舘 裕司(3)
 東北学院大
15:11.1632:26.41
2東北学連6区高橋 佳希(M2)
 東北大
14:55.2630:24.10
2東北学連補員笠間 淳平(3)
 東北大
14:57.7731:46.81
2東北学連補員三條 拓士(1)
 東北福祉大
14:49.0033:12.10
3青山学院大1区梶谷 瑠哉(3)13:55.6928:52.94
3青山学院大2区田村 和希(4)13:43.2228:18.31
3青山学院大3区下田 裕太(4)13:53.4528:33.77
3青山学院大4区小野田 勇次(3)13:46.9329:59.31
3青山学院大5区神林 勇太(1)13:59.14–.–.–
3青山学院大6区橋詰 大慧(3)13:49.4728:56.06
3青山学院大補員森田 歩希(3)13:58.1829:09.79
3青山学院大補員吉田 圭太(1)13:50.6729:33.22
3青山学院大吉永 竜聖(4)13:49.8329:21.82
3青山学院大竹石 尚人(2)14:05.40–.–.–
4東洋大1区西山 和弥(1)13:51.5828:44.88
4東洋大2区相澤 晃(2)13:54.7528:44.19
4東洋大3区山本 修二(3)13:56.4928:50.64
4東洋大4区吉川 洋次(1)14:16.7329:57.59
4東洋大5区今西 駿介(2)14:08.91–.–.–
4東洋大6区渡邉 奏太(2)14:08.6328:59.99
4東洋大補員中村 拳梧(3)14:36.3130:33.60
4東洋大補員中村 駆(2)14:02.8529:20.87
4東洋大小笹 椋(3)14:15.2329:12.05
4東洋大小室 翼(2)14:14.3730:18.46
5早稲田大1区太田 智樹(2)14:05.9229:09.06
5早稲田大2区光延 誠(4)13:53.0829:03.47
5早稲田大3区永山 博基(3)13:58.8128:25.85
5早稲田大4区新迫 志希(2)13:47.9729:07.06
5早稲田大5区藤原 滋記(4)14:08.3629:03.96
5早稲田大6区安井 雄一(4)14:09.3929:07.01
5早稲田大補員石田 康幸(4)14:16.2929:29.16
5早稲田大補員清水 歓太(3)14:08.9629:24.33
5早稲田大宍倉 健浩(1)14:04.54–.–.–
5早稲田大吉田 匠(1)14:17.53–.–.–
6順天堂大1区清水 颯大(1)14:12.5729:20.79
6順天堂大2区野口 雄大(1)14:18.7429:53.76
6順天堂大3区塩尻 和也(3)13:33.1428:32.85
6順天堂大4区栃木 渡(4)13:58.0428:19.89
6順天堂大5区野田 一輝(2)14:12.0729:00.06
6順天堂大6区橋本 龍一(2)14:08.4429:16.71
6順天堂大補員難波 皓平(2)13:59.3329:22.55
6順天堂大補員多久和 能広(1)14:23.66–.–.–
6順天堂大花澤 賢人(4)13:57.4028:49.96
6順天堂大藤曲 寛人(2)14:22.1130:19.95
7神奈川大1区山藤 篤司(3)13:58.2428:29.43
7神奈川大2区荻野 太成(2)14:09.4229:17.50
7神奈川大3区鈴木 祐希(4)14:09.2428:52.99
7神奈川大4区越川 堅太(2)14:10.0429:20.95
7神奈川大5区宗 直輝(2)14:14.4429:16.83
7神奈川大6区大塚 倭(4)14:22.9429:10.60
7神奈川大補員安藤 駿(2)14:17.3129:43.55
7神奈川大補員安田 共貴(2)14:18.3129:50.51
7神奈川大大川 一成(4)14:10.3929:15.83
7神奈川大多和田 涼介(3)14:11.3429:20.82
8中央学院大1区大森 澪(4)14:08.5329:06.71
8中央学院大2区横川 巧(2)13:52.4529:52.78
8中央学院大3区高砂 大地(2)14:03.8328:54.13
8中央学院大4区廣 佳樹(3)14:03.4729:38.91
8中央学院大5区高橋 翔也(1)14:13.7429:40.37
8中央学院大6区福岡 海統(3)14:15.2629:35.88
8中央学院大補員藤田 大智(2)14:25.9329:52.88
8中央学院大補員有馬 圭哉(2)14:31.3430:18.24
8中央学院大市山 翼(3)14:26.3729:32.93
8中央学院大實政 瑛久(3)14:29.3629:40.73
9日本体育大1区吉田 亮壱(4)14:04.0328:52.52
9日本体育大2区山口 和也(2)14:09.2429:12.73
9日本体育大3区小町 昌矢(4)13:56.5028:48.75
9日本体育大4区三原 卓巳(3)14:21.7029:13.29
9日本体育大5区富安 央(4)14:09.9428:49.53
9日本体育大6区辻野 恭哉(4)13:58.7028:58.25
9日本体育大補員重松 尚志(4)14:22.9430:18.52
9日本体育大補員室伏 穂高(3)14:08.0729:14.84
9日本体育大酒匂 郁海(3)14:19.1130:08.75
9日本体育大廻谷 賢(2)14:19.6529:57.11
10法政大1区坂東 悠汰(3)13:47.2628:44.87
10法政大2区福田 兼士(3)14:19.2830:14.81
10法政大3区青木 涼真(2)14:31.9929:30.64
10法政大4区強矢 涼太(2)14:33.6130:00.14
10法政大5区佐々木 虎一朗(2)14:32.4529:43.14
10法政大6区矢嶋 謙悟(3)14:20.3829:14.03
10法政大補員本多 寛幸(3)14:28.9130:20.38
10法政大補員増田 蒼馬(2)14:18.5929:42.88
10法政大細川 翔太郎(4)14:41.1229:22.65
10法政大東福 龍太郎(3)14:38.4829:31.59
11駒澤大1区加藤 淳(1)13:59.0329:48.87
11駒澤大2区下 史典(3)13:54.2128:56.24
11駒澤大3区工藤 有生(4)13:52.9728:23.85
11駒澤大4区堀合 大輔(3)14:19.8130:29.80
11駒澤大5区小原 拓未(1)14:17.8329:27.32
11駒澤大6区片西 景(3)14:00.0729:30.73
11駒澤大補員伊勢 翔吾(3)14:15.6630:57.60
11駒澤大補員大坪 桂一郎(2)14:16.02–.–.–
11駒澤大高本 真樹(4)13:58.1929:11.68
11駒澤大中西 亮貴(4)14:08.1729:34.70
12東海大1区阪口 竜平(2)13:41.09–.–.–
12東海大2区館澤 亨次(2)13:48.8929:50.67
12東海大3区松尾 淳之介(2)14:05.9528:50.94
12東海大4区鬼塚 翔太(2)13:38.5828:55.26
12東海大5区三上 嵩斗(3)13:55.0829:17.67
12東海大6区關 颯人(2)13:35.8128:48.63
12東海大補員國行 麗生(4)13:59.1429:25.80
12東海大補員塩澤 稀夕(1)13:58.49–.–.–
12東海大川端 千都(4)13:49.3328:44.71
12東海大郡司 陽大(2)13:57.8929:22.13
13北信越学連1区福田 裕大(3)
 金沢大
14:29.7731:47.78
13北信越学連2区依田 航太郎(3)
 新潟大
14:54.1131:53.89
13北信越学連3区五十嵐 大義(4)
 信州大
14:45.9231:06.02
13北信越学連4区合場 雅志(M1)
 金沢大
15:01.0331:12.57
13北信越学連5区小林 史弥(2)
 新潟医療福祉
14:48.7431:04.21
13北信越学連6区森 悠人(1)
 新潟大
15:20.8132:05.11
13北信越学連補員鈴木 基史(3)
 新潟大
15:14.1432:00.88
13北信越学連補員松野 匠(2)
 新潟大
15:09.8832:10.98
14岐阜経済大1区武隈 泰貴(3)15:05.7831:24.99
14岐阜経済大2区沖田 龍誠(1)14:57.0031:32.29
14岐阜経済大3区細江 勇吾(3)14:45.6830:47.52
14岐阜経済大4区堀 晃輔(4)15:05.5031:17.72
14岐阜経済大5区菅 桂太朗(3)15:03.8731:00.36
14岐阜経済大6区神里 裕司(2)14:58.9531:21.41
14岐阜経済大補員清水 竜馬(4)15:23.1631:49.35
14岐阜経済大補員平良 耕陽(3)14:55.4231:04.52
14岐阜経済大山本 悠塁(4)15:23.8331:52.50
14岐阜経済大中村 聡志(1)15:04.9232:20.28
15関西学院大1区石井 優樹(2)14:25.5429:14.08
15関西学院大2区川田 信(1)14:42.1130:59.37
15関西学院大3区野中 優志(4)13:59.7429:18.59
15関西学院大4区小嶋 一魁(3)14:36.6930:30.72
15関西学院大5区中谷 一平(2)14:24.6330:36.73
15関西学院大6区坂東 剛(3)14:36.3830:16.14
15関西学院大補員藤原 直樹(4)14:16.9529:32.96
15関西学院大補員賀集 慧大(3)14:32.3530:40.69
15関西学院大村田 惇(1)14:56.31–.–.–
15関西学院大藪野 正大(1)14:38.4230.48.
16立命館大1区辻村 公佑(3)14:14.7929:28.23
16立命館大3区岩﨑 祐也(4)14:10.6329:27.58
16立命館大4区森 太一(3)14:39.4529:54.64
16立命館大5区今井 崇人(2)14:41.0530:10.14
16立命館大6区桝本 剛史(4)14:23.6329.39 .27
16立命館大補員小岩 慎治(3)14:24.5330:04.91
16立命館大補員中井 拓実(2)14:26.9930:09.56
16立命館大村武 慎平(5)14:10.4429:34.11
16立命館大西川 諒(3)14:33.6130:22.91
16立命館大岡田 浩平(1)14:37.8631:12.93
17広島経済大1区木邑 駿(2)14:38.5731:15.24
17広島経済大2区大沼 優(4)14:31.7331:13.26
17広島経済大3区大下 浩平(M1)14:24.2530:27.51
17広島経済大4区山本 啓輔(4)14:37.9730:27.69
17広島経済大5区柴野 敏一(3)14:51.2531:41.25
17広島経済大6区堀尾 和弥(4)14:42.6730:45.08
17広島経済大補員大島 拓也(3)14:43.5231:16.45
17広島経済大補員谷澤 泰輝(1)15:07.04–.–.–
17広島経済大笹木 航太(3)15:10.2232:09.09
17広島経済大小林 良輔(2)15:19.1733:55.63
18環太平洋大1区土居森 諒(2)14:26.5630:23.40
18環太平洋大2区黒河 一輝(4)14:51.30–.–.–
18環太平洋大3区島田 舜平(4)14:50.8131:16.41
18環太平洋大4区三井田 陸斗(3)14:57.9631:35.32
18環太平洋大5区平岡 錬(2)15:2.4131:54.55
18環太平洋大6区実近 力丸(1)14:45.66–.–.–
18環太平洋大補員川東 拓未(4)14:56.0931:40.55
18環太平洋大補員三好 将太(3)15:19.58–.–.–
18環太平洋大大野 達哉(2)15:16.0031:45.94
18環太平洋大平松 拓海(1)15:34.73–.–.–
19第一工業大1区ジェフリ
ギチア(3)
13:55.3129:08.67
19第一工業大2区城ヶ﨑 大地(3)14:50.8731:22.82
19第一工業大3区別府 魁人(4)14:30.9431:02.27
19第一工業大4区久留須 保壱(1)15:12.4432:05.87
19第一工業大5区西田 將太郎(3)14:59.6731:18.27
19第一工業大6区屋富祖 光佑(2)14:57.8731:33.97
19第一工業大補員井上 大雅(3)14:58.2531:35.80
19第一工業大補員大平 鴻汰(4)14:54.4130:58.22
19第一工業大米永 夏輝(3)15:08.5231:31.51
19第一工業大嵜本 浩士(2)14:31.4730:39.19
20日本文理大1区北村 宙夢(3)14:23.9830:14.84
20日本文理大2区山田 泰史(1)14:27.2630:17.34
20日本文理大3区與儀 達朗(4)14:38.8230:59.49
20日本文理大4区松田 隆宏(4)14:41.8231:15.79
20日本文理大5区関 穂嵩(1)15:06.2331:41.74
20日本文理大6区福島 弘樹(4)14:32.8131:29.48
20日本文理大補員米倉 光祐(1)14:55.7331:20.48
20日本文理大補員松田 涼太郎(2)15:19.5332:21.18
20日本文理大増田 晃大(2)15:20.0931:30.02
20日本文理大松原 善英(2)15:37.9531:54.85
21IVY1区ジョウダン
マン
13:53:0–.–.–
21IVY2区ブライアン
エイミスタッド
13:59:5629:03:90
21IVY3区ウィル
ゲイケン
14:00:029:04
21IVY4区ジュリアン
ヘニンガー
14:13:3331:01
クロカン
21IVY5区ヘンリー
スターリン
14:01:0–.–.–
21IVY6区ベンジャミン
デハーン
13:57:029:41
21IVY補員デビッド
メリー
14:25:031
クロカン
21IVY補員マイケル
パルミサノ
14:38:032
クロカン

 

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第29回 出雲駅伝は、2017年10月9日(月・祝)13:05にスタートです。

 

関連

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました