【第50回 全日本大学駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会
(2018年11月4日)

全日本大学駅伝2018画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第50回 全日本大学駅伝が2018年11月4日 (日)、熱田神宮西門前 ~ 伊勢神宮内宮宇治橋前の8区間106.8kmで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2018 全日本大学駅伝 結果・速報

2018 【全日本】チーム総合結果

全日本大学駅伝 2018の結果は以下の通りです。第50回記念大会は、青山学院大が5:13:11で制しました。城西大までの上位8校がシード権を獲得です。

参考

【チーム総合結果】

  1. 5:13:11  青山学院大
  2. 5:15:31  東海大
  3. 5:15:57  東洋大
  4. 5:17:29  駒澤大
  5. 5:18:34  帝京大
  6. 5:19:50  國學院大
  7. 5:20:21  法政大
  8. 5:20:29  城西大
  9. 5:20:37  明治大
  10. 5:21:06  神奈川大
  11. 5:21:08  日本大
  12. 5:21:39  日本体育大
  13. 5:22:14  順天堂大
  14. 5:22:18  中央学院大
  15. 5:23:21  早稲田大
  16. 5:24:46  立命館大
  17. 5:26:50  日本学連選抜 [OP]
  18. 5:32:23  京都産業大
  19. 5:35:06  皇學館大
  20. 5:36:34  東海学連選抜 [OP]
  21. 5:38:14  愛知工業大
  22. 5:40:14  広島経済大
  23. 5:40:21  第一工業大
  24. 5:41:44  大阪経済大
  25. 5:44:34  札幌学院大
  26. 5:46:46  新潟医療福祉大
  27. 5:49:34  東北大

2018 1区(9.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:25 石井 優樹(3)
関西学院大
日本学連選抜 0:27:25 OP
2 0:27:28 竹下 凱(4) 帝京大 0:27:28 1
3 0:27:29 小野田 勇次(4) 青山学院大 0:27:29 2
4 0:27:31 西川 雄一朗(3) 東海大 0:27:31 3
5 0:27:34 青木 涼真(3) 法政大 0:27:34 4
6 0:27:37 髙橋 翔也(2) 中央学院大 0:27:37 5
7 0:27:40 横山 徹(2) 日本大 0:27:40 6
8 0:27:40 加藤 淳(2) 駒澤大 0:27:40 7
9 0:27:41 山藤 篤司(4) 神奈川大 0:27:41 8
10 0:27:44 ジェフリ
ギチア(4)
第一工業大 0:27:44 9
11 0:27:44 田上 建(2) 東洋大 0:27:44 10
12 0:27:44 千明 龍之佑(1) 早稲田大 0:27:44 11
13 0:27:45 池田 耀平(2) 日本体育大 0:27:45 12
14 0:27:54 野口 雄大(2) 順天堂大 0:27:54 13
15 0:27:59 鈴木 聖人(1) 明治大 0:27:59 14
16 0:28:02 西嶋 雄伸(3) 城西大 0:28:02 15
17 0:28:03 小岩 慎治(4) 立命館大 0:28:03 16
18 0:28:05 木邑 駿(3) 広島経済大 0:28:05 17
19 0:28:11 臼井 健太(2) 國學院大 0:28:11 18
20 0:28:23 國司 寛人(D1)
名古屋大
東海学連選抜 0:28:23 OP
21 0:28:26 植松 達也(3) 愛知工業大 0:28:26 19
22 0:28:28 山下 大地(4) 皇學館大 0:28:28 20
23 0:28:48 松浦 崇之(3) 東北大 0:28:48 21
24 0:29:19 田中 佑典(2) 札幌学院大 0:29:19 22
25 0:29:23 浦田 昂生(1) 京都産業大 0:29:23 23
26 0:30:07 内山 優弥(3) 大阪経済大 0:30:07 24
27 0:30:45 高山 雅弘(4) 新潟医療福祉大 0:30:45 25

2018 2区(11.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:32:08 荻久保 寛也(3) 城西大 1:00:10 5
2 0:32:12 阿部 弘輝(3) 明治大 1:00:11 6
3 0:32:13 浦野 雄平(3) 國學院大 1:00:24 7
4 0:32:15 關 颯人(3) 東海大 0:59:46 1
5 0:32:21 橋詰 大慧(4) 青山学院大 0:59:50 2
5 0:32:21 片西 景(4) 駒澤大 1:00:01 3
7 0:32:24 永戸 聖(4)
山梨学院大
日本学連選抜 0:59:49 OP
8 0:32:38 横井 裕仁(4) 帝京大 1:00:06 4
9 0:32:45 安田 共貴(3) 神奈川大 1:00:26 8
10 0:32:56 廣 佳樹(4) 中央学院大 1:00:33 9
11 0:33:00 藤曲 寛人(3) 順天堂大 1:00:54 12
12 0:33:02 武田 悠太郎(2) 日本大 1:00:42 10
13 0:33:10 宍倉 健浩(2) 早稲田大 1:00:54 13
14 0:33:11 西山 和弥(2) 東洋大 1:00:55 14
15 0:33:19 鎌田 航生(1) 法政大 1:00:53 11
16 0:33:22 高畑 祐樹(3) 立命館大 1:01:25 16
17 0:33:35 中川 翔太(3) 日本体育大 1:01:20 15
18 0:33:51 ローレンス グレ(1) 札幌学院大 1:03:10 20
19 0:34:05 岸田 裕也(M2)
名古屋大
東海学連選抜 1:02:28 OP
20 0:34:19 城ヶ﨑 大地(4) 第一工業大 1:02:03 17
21 0:34:20 上村 一真(4) 皇學館大 1:02:48 18
22 0:34:59 大島 拓也(4) 広島経済大 1:03:04 19
23 0:35:03 稲垣 雄二(2) 京都産業大 1:04:26 22
24 0:35:08 小林 宏輔(2) 愛知工業大 1:03:34 21
25 0:35:21 伊吹 崚汰(3) 大阪経済大 1:05:28 24
26 0:35:41 酒井 洋輔(4) 東北大 1:04:29 23
27 0:36:09 本間 豊(1) 新潟医療福祉大 1:06:54 25

2018 3区(11.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:09 館澤 亨次(3) 東海大 1:33:55 1
2 0:34:19 中谷 雄飛(1) 早稲田大 1:35:13 6
3 0:34:42 鈴木 塁人(3) 青山学院大 1:34:32 2
4 0:34:43 今西 駿介(3) 東洋大 1:35:38 8
5 0:34:52 坂東 剛(4)
関西学院大
日本学連選抜 1:34:41 OP
6 0:34:57 三輪 軌道(3) 明治大 1:35:08 5
7 0:34:58 岩佐 壱誠(3) 帝京大 1:35:04 3
8 0:35:02 佐藤 敏也(3) 法政大 1:35:55 11
9 0:35:05 伊勢 翔吾(4) 駒澤大 1:35:06 4
9 0:35:05 栗原 啓吾(1) 中央学院大 1:35:38 9
11 0:35:09 青木 祐人(3) 國學院大 1:35:33 7
12 0:35:34 大里 凌央(2) 城西大 1:35:44 10
13 0:35:37 宮﨑 勇将(4) 日本体育大 1:36:57 14
14 0:35:39 多和田 涼介(4) 神奈川大 1:36:05 12
15 0:35:46 橋本 龍一(3) 順天堂大 1:36:40 13
16 0:35:56 原田 裕作(4) 立命館大 1:37:21 16
17 0:36:15 野田 啓太(2) 日本大 1:36:57 15
18 0:36:30 塚本 裕也(4) 大阪経済大 1:41:58 23
19 0:36:39 川原林 廉(3) 第一工業大 1:38:42 17
20 0:37:00 桑山 楓矢(2) 皇學館大 1:39:48 18
21 0:37:05 児玉 勘太(3) 愛知工業大 1:40:39 20
22 0:37:15 武隈 泰貴(4)
岐阜経済大
東海学連選抜 1:39:43 OP
23 0:37:17 市川 佳孝(2) 京都産業大 1:41:43 22
24 0:37:20 佐々木 祐介(3) 札幌学院大 1:40:30 19
25 0:38:22 古谷 龍斗(4) 広島経済大 1:41:26 21
26 0:38:42 小熊 玲央(4) 新潟医療福祉大 1:45:36 25
27 0:38:57 立野 佑太(3) 東北大 1:43:26 24

2018 4区(11.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:48 塩尻 和也(4) 順天堂大 2:10:28 4
2 0:34:27 林 奎介(4) 青山学院大 2:08:59 2
3 0:34:38 西田 壮志(2) 東海大 2:08:33 1
3 0:34:38 遠藤 大地(1) 帝京大 2:09:42 3
5 0:35:02 岡原 仁志(3) 法政大 2:10:57 9
6 0:35:19 藤木 宏太(1) 國學院大 2:10:52 8
7 0:35:22 浅井 崚雅(2) 東洋大 2:11:00 10
8 0:35:23 中村 大成(3) 駒澤大 2:10:29 5
9 0:35:26 小袖 英人(2) 明治大 2:10:34 6
10 0:35:36 太田 直希(1) 早稲田大 2:10:49 7
11 0:35:43 林田 元輝(4) 日本体育大 2:12:40 14
12 0:35:52 服部 潤哉(4) 城西大 2:11:36 11
13 0:36:09 吉岡 遼人(2) 立命館大 2:13:30 15
14 0:36:17 吉田 光汰(1) 中央学院大 2:11:55 12
14 0:36:17 上村 直也(2) 皇學館大 2:16:05 17
16 0:36:24 北﨑 拓矢(2) 神奈川大 2:12:29 13
17 0:36:26 久田 淳司(5)
豊田高専
東海学連選抜 2:16:09 OP
18 0:36:39 鈴木 康平(1) 日本大 2:13:36 16
19 0:36:58 土肥 祐貴(4)
関西大
日本学連選抜 2:11:39 OP
20 0:37:05 井本 景(4) 京都産業大 2:18:48 21
21 0:37:13 鈴木 高虎(2) 愛知工業大 2:17:52 19
22 0:37:20 福井 智也(4) 大阪経済大 2:19:18 23
23 0:37:46 柴野 敏一(4) 広島経済大 2:19:12 22
24 0:38:08 宇野 翔(2) 札幌学院大 2:18:38 20
25 0:38:43 阿部 智輝(3) 新潟医療福祉大 2:24:19 25
26 0:38:51 早坂 謙児(M2) 東北大 2:22:17 24
27 0:38:56 白ヶ澤 優樹(1) 第一工業大 2:17:38 18

2018 5区(12.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:23 吉田 祐也(3) 青山学院大 2:45:22 2
2 0:36:25 鬼塚 翔太(3) 東海大 2:44:58 1
3 0:36:27 小笹 椋(4) 東洋大 2:47:27 5
4 0:36:38 小森 稜太(3) 帝京大 2:46:20 3
5 0:36:54 伊東 颯汰(2) 駒澤大 2:47:23 4
6 0:36:56 江島 崚太(4) 國學院大 2:47:48 8
7 0:36:57 村上 純大(2) 明治大 2:47:31 6
8 0:36:59 荻野 太成(3) 神奈川大 2:49:28 12
9 0:37:11 澤藤 響(2) 順天堂大 2:47:39 7
10 0:37:12 狩野 琢巳(4) 法政大 2:48:09 9
11 0:37:17 志賀 康太(4) 日本体育大 2:49:57 14
12 0:37:29 中原 佑仁(3) 城西大 2:49:05 11
13 0:37:35 藤井 雄大(3) 中央学院大 2:49:30 13
14 0:37:59 半澤 黎斗(1) 早稲田大 2:48:48 10
15 0:38:05 米井 翔也(4)
亜細亜大
日本学連選抜 2:49:44 OP
16 0:38:09 前川 紘導(2) 立命館大 2:51:39 15
17 0:38:18 日下 聖也(4) 京都産業大 2:57:06 18
18 0:38:29 松木 之衣(3) 日本大 2:52:05 16
19 0:38:31 一宮 颯斗(2) 広島経済大 2:57:43 20
20 0:39:13 下地 健介(4)
愛知教育大
東海学連選抜 2:55:22 OP
21 0:39:16 岡本 優樹(4) 愛知工業大 2:57:08 19
22 0:39:42 岩本 元汰(2) 札幌学院大 2:58:20 22
23 0:39:49 原田 翼(1) 皇學館大 2:55:54 17
24 0:40:11 増野 光希(2) 第一工業大 2:57:49 21
25 0:40:25 酒上 真太朗(2) 大阪経済大 2:59:43 23
26 0:40:46 村越 大知(1) 新潟医療福祉大 3:05:05 25
27 0:42:35 松田 将大(4) 東北大 3:04:52 24

2018 6区(12.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:37:29 吉田 圭太(2) 青山学院大 3:22:51 2
2 0:37:42 郡司 陽大(3) 東海大 3:22:40 1
3 0:37:58 岩室 天輝(2) 日本体育大 3:27:55 12
4 0:38:04 中村 大聖(3) 駒澤大 3:25:27 4
5 0:38:05 鈴木 宗孝(1) 東洋大 3:25:32 5
6 0:38:07 坂東 悠汰(4) 法政大 3:26:16 6
7 0:38:27 森 淳喜(3) 神奈川大 3:27:55 11
8 0:38:36 茂原 大悟(3) 國學院大 3:26:24 7
9 0:38:40 谷村 龍生(2) 帝京大 3:25:00 3
10 0:38:49 石綿 宏人(2) 中央学院大 3:28:19 14
11 0:38:56 斉藤 寛明(3) 明治大 3:26:27 8
12 0:38:57 小澤 直人(4) 早稲田大 3:27:45 10
13 0:38:59 北野 太翔(1) 日本大 3:31:04 16
14 0:39:02 峐下 拓斗(4) 城西大 3:28:07 13
15 0:39:07 古川 大晃(4)
熊本大
日本学連選抜 3:28:51 OP
16 0:39:18 岡田 浩平(2) 立命館大 3:30:57 15
17 0:39:23 西川 和希(4) 京都産業大 3:36:29 18
18 0:39:26 平山 寛人(2) 皇學館大 3:35:20 17
19 0:39:51 小島 優作(1) 順天堂大 3:27:30 9
20 0:39:52 服部 大暉(2) 愛知工業大 3:37:00 19
21 0:40:14 細澤 幸輝(6)
三重大
東海学連選抜 3:35:36 OP
22 0:41:23 久留須 保壱(2) 第一工業大 3:39:12 20
23 0:41:35 工藤 真(1) 札幌学院大 3:39:55 22
24 0:41:49 山崎 達哉(1) 広島経済大 3:39:32 21
25 0:42:01 松原 恭祐(3) 大阪経済大 3:41:44 23
26 0:42:38 山下 惠大(2) 新潟医療福祉大 3:47:43 24
27 0:43:11 木村 秀(2) 東北大 3:48:03 25

2018 7区(17.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:50:21 パトリック
マゼンゲ
ワンブィ(4)
日本大 4:21:25 11
2 0:51:36 森田 歩希(4) 青山学院大 4:14:27 1
3 0:52:02 山本 修二(4) 東洋大 4:17:34 3
4 0:53:02 廻谷 賢(3) 日本体育大 4:20:57 9
5 0:53:05 鈴木 勝彦(4) 城西大 4:21:12 10
6 0:53:07 土方 英和(3) 國學院大 4:19:31 6
7 0:53:17 畔上 和弥(4) 帝京大 4:18:17 4
8 0:53:19 堀合 大輔(4) 駒澤大 4:18:46 5
9 0:53:45 湊谷 春紀(4) 東海大 4:16:25 2
9 0:53:45 井手 孝一(2) 神奈川大 4:21:40 13
11 0:53:47 辻村 公佑(4) 立命館大 4:24:44 16
12 0:53:58 角出 龍哉(4) 明治大 4:20:25 7
12 0:53:58 釜谷 直樹(4) 中央学院大 4:22:17 14
14 0:54:03 山田 攻(4) 順天堂大 4:21:33 12
15 0:54:13 土井 大輔(4) 法政大 4:20:29 8
16 0:55:37 遠藤 宏夢(3) 早稲田大 4:23:22 15
17 0:55:56 富田 遼太郎(2) 大阪経済大 4:37:40 21
18 0:55:57 小林 史弥(3) 新潟医療福祉大 4:43:40 24
19 0:56:25 黒川 大輔(3) 京都産業大 4:32:54 18
20 0:57:05 脇田 怜司(2) 広島経済大 4:36:37 20
21 0:57:14 新美 健(3) 皇學館大 4:32:34 17
22 0:57:16 高橋 創太郎(3) 愛知工業大 4:34:16 19
23 0:57:28 松舘 悠斗(3)
星槎道都大
日本学連選抜 4:26:19 OP
24 0:58:03 石川 陽一(2)
愛知大
東海学連選抜 4:33:39 OP
25 0:58:23 本田 雄生(M2) 東北大 4:46:26 25
26 0:58:35 松永 成昭(2) 第一工業大 4:37:47 22
27 1:00:54 幸谷 玲弥(1) 札幌学院大 4:40:49 23

2018 8区(19.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:58:23 相澤 晃(3) 東洋大 5:15:57 3
2 0:58:43 山下 一貴(3) 駒澤大 5:17:29 4
3 0:58:44 梶谷 瑠哉(4) 青山学院大 5:13:11 1
4 0:59:06 湯澤 舜(4) 東海大 5:15:31 2
5 0:59:17 金子 元気(4) 城西大 5:20:29 8
6 0:59:26 越川 堅太(3) 神奈川大 5:21:06 10
7 0:59:29 上坂 優太(4) 京都産業大 5:32:23 17
8 0:59:43 阿部 涼(3) 日本大 5:21:08 11
9 0:59:52 大畑 和真(4) 法政大 5:20:21 7
10 0:59:59 清水 歓太(4) 早稲田大 5:23:21 15
11 1:00:01 有馬 圭哉(3) 中央学院大 5:22:18 14
12 1:00:02 今井 崇人(3) 立命館大 5:24:46 16
13 1:00:12 佐々木 大輔(3) 明治大 5:20:37 9
14 1:00:17 平田 幸四郎(3) 帝京大 5:18:34 5
15 1:00:19 長谷 勇汰(4) 國學院大 5:19:50 6
16 1:00:31 辻川 諒(2)
九州大
日本学連選抜 5:26:50 OP
17 1:00:41 難波 皓平(3) 順天堂大 5:22:14 13
18 1:00:42 山口 和也(3) 日本体育大 5:21:39 12
19 1:02:32 平野 恵大(3) 皇學館大 5:35:06 18
20 1:02:34 米永 夏輝(4) 第一工業大 5:40:21 21
21 1:02:55 塚本 亮司(3)
名古屋大
東海学連選抜 5:36:34 OP
22 1:03:06 若澤 新也(4) 新潟医療福祉大 5:46:46 24
23 1:03:08 齊藤 寛峻(D3) 東北大 5:49:34 25
24 1:03:37 大下 浩平(M2) 広島経済大 5:40:14 20
25 1:03:45 野村 隼斗(2) 札幌学院大 5:44:34 23
26 1:03:58 中村 正明(2) 愛知工業大 5:38:14 19
27 1:04:04 山口 祐太(3) 大阪経済大 5:41:44 22

2017 全日本大学駅伝 結果・速報

 秩父宮賜杯 第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会(2017年11月5日)

全日本大学駅伝2015画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第49回 全日本大学駅伝対校選手権大会が2017年11月5日(日)、愛知県名古屋市の熱田神宮から三重県伊勢市の伊勢神宮までの8区間106.8kmにわたって開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、全日本大学駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

2017 チーム総合結果

全日本大学駅伝 2017の結果は以下の通りです。第49回大会は、神奈川大学が5時間12分49秒で20年ぶり3回目の優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 5:12:49  神奈川大
  2. 5:14:07  東海大
  3. 5:15:22  青山学院大
  4. 5:15:59  駒澤大
  5. 5:16:29  東洋大
  6. 5:17:59  中央学院大
  7. 5:19:08  早稲田大
  8. 5:19:39  帝京大
  9. 5:20:32  山梨学院大
  10. 5:20:59  法政大
  11. 5:21:26  國學院大
  12. 5:21:34  順天堂大
  13. 5:22:31  城西大
  14. 5:24:04  大東文化大
  15. 5:25:02  明治大
  16. 5:25:40  立命館大
  17. 5:26:01  全日本選抜
  18. 5:30:19  皇學館大
  19. 5:30:51  京都産業大
  20. 5:32:50  関西学院大
  21. 5:33:44  広島経済大
  22. 5:34:08  愛知工業大
  23. 5:35:09  第一工業大
  24. 5:38:03  東海学連
  25. 5:41:25  東北大
  26. 5:46:21  北海道大
  27. 5:49:13  新潟大

2017 1区(14.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:43:24 相澤 晃(2) 東洋大 0:43:24 1
2 0:43:25 片西 景(3) 駒澤大 0:43:25 2
3 0:43:28 太田 智樹(2) 早稲田大 0:43:28 3
4 0:43:29 山藤 篤司(3) 神奈川大 0:43:29 4
5 0:43:35 ムソニ ムイル(2)
 創価大
全日本選抜 0:43:35 5
6 0:43:38 大森 澪(4) 中央学院大 0:43:38 6
7 0:43:43 ジェフリ ギチア(3) 第一工業大 0:43:43 7
8 0:43:45 浦野 雄平(2) 國學院大 0:43:45 8
9 0:43:59 鬼塚 翔太(2) 東海大 0:43:59 9
10 0:44:35 川瀬 翔矢(1) 皇學館大 0:44:35 10
11 0:44:46 中村 祐紀(4) 青山学院大 0:44:46 11
12 0:44:56 上田 健太(4) 山梨学院大 0:44:56 12
13 0:45:07 岩佐 壱誠(2) 帝京大 0:45:07 13
14 0:45:09 金子 元気(3) 城西大 0:45:09 14
15 0:45:15 柗井 駿佑(4) 愛知工業大 0:45:15 15
16 0:45:19 土井 大輔(3) 法政大 0:45:19 16
17 0:45:34 大下 浩平(M1) 広島経済大 0:45:34 17
18 0:45:40 岩﨑 祐也(4) 立命館大 0:45:40 18
19 0:45:53 石井 優樹(2) 関西学院大 0:45:53 19
20 0:46:02 川澄 克弥(2) 大東文化大 0:46:02 20
21 0:46:10 南 俊希(2) 明治大 0:46:10 21
22 0:46:12 酒井 洋明(2) 北海道大 0:46:12 22
23 0:46:19 橋本 龍一(2) 順天堂大 0:46:19 23
24 0:46:33 岸田 裕也(M1)
 名古屋大
東海学連 0:46:33 24
25 0:47:57 依田 航太郎(3) 新潟大 0:47:57 25
26 0:48:00 松浦 崇之(2) 東北大 0:48:00 26
27 0:48:21 西川 和希(3) 京都産業大 0:48:21 27

2017 2区(13.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:38:04 田村 和希(4) 青山学院大 1:22:50 6
2 0:38:29 渡邉 奏太(2) 東洋大 1:21:53 1
3 0:38:31 塩尻 和也(3) 順天堂大 1:24:50 13
4 0:38:41 工藤 有生(4) 駒澤大 1:22:06 2
5 0:38:44 塩澤 稀夕(1) 東海大 1:22:43 5
6 0:38:47 坂東 悠汰(3) 法政大 1:24:06 9
7 0:38:56 大塚 倭(4) 神奈川大 1:22:25 3
8 0:39:00 安井 雄一(4) 早稲田大 1:22:28 4
9 0:39:14 新井 翔理(4) 中央学院大 1:22:52 7
10 0:39:15 永戸 聖(3) 山梨学院大 1:24:11 10
11 0:39:30 野中 優志(4) 関西学院大 1:25:23 15
11 0:39:30 竹下 凱(3) 帝京大 1:24:37 11
13 0:39:53 向 晃平(4) 國學院大 1:23:38 8
14 0:39:57 上坂 優太(3) 京都産業大 1:28:18 23
15 0:40:01 小岩 慎治(3) 立命館大 1:25:41 17
16 0:40:05 林 日高(4) 大東文化大 1:26:07 19
17 0:40:18 國司 寛人(M2)
 名古屋大
東海学連 1:26:51 22
18 0:40:21 西嶋 雄伸(2) 城西大 1:25:30 16
19 0:40:41 田中 雄也(4) 皇學館大 1:25:16 14
20 0:40:48 酒井 洋輔(3) 東北大 1:28:48 24
21 0:41:08 原 由幸(4)
 星槎道都大
全日本選抜 1:24:43 12
22 0:41:14 木邑 駿(2) 広島経済大 1:26:48 21
23 0:41:28 植松 達也(2) 愛知工業大 1:26:43 20
24 0:42:06 西田 將太郎(3) 第一工業大 1:25:49 18
25 0:42:44 坂口 裕之(3) 明治大 1:28:54 25
26 0:42:52 金綱 航平(2) 北海道大 1:29:04 26
27 0:42:57 森 悠人(1) 新潟大 1:30:54 27

2017 3区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:02 館澤 亨次(2) 東海大 1:49:45 2
2 0:27:18 佐藤 敏也(2) 法政大 1:51:24 8
3 0:27:21 西山 和弥(1) 東洋大 1:49:14 1
4 0:27:28 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大 1:50:18 5
5 0:27:34 荻野 太成(2) 神奈川大 1:49:59 4
6 0:27:48 物江 雄利(3) 駒澤大 1:49:54 3
7 0:27:50 清水 颯大(1) 順天堂大 1:52:40 11
8 0:27:57 廣 佳樹(3) 中央学院大 1:50:49 7
9 0:28:01 新迫 志希(2) 早稲田大 1:50:29 6
10 0:28:07 久保 和馬(3) 山梨学院大 1:52:18 10
11 0:28:16 江島 崚太(3) 國學院大 1:51:54 9
12 0:28:20 中島 公平(3) 城西大 1:53:50 14
13 0:28:24 新井 康平(3) 大東文化大 1:54:31 17
14 0:28:31 濱川 駿(3) 帝京大 1:53:08 12
14 0:28:31 河村 一輝(2) 明治大 1:57:25 23
16 0:28:46 中井 拓実(2) 立命館大 1:54:27 16
17 0:28:58 森重 恒太(3)
 山口大
全日本選抜 1:53:41 13
18 0:29:06 上村 一真(3) 皇學館大 1:54:22 15
19 0:29:09 嵜本 浩士(2) 第一工業大 1:54:58 18
20 0:29:10 宮下 朝光(2) 京都産業大 1:57:28 24
21 0:29:37 小嶋 一魁(3) 関西学院大 1:55:00 19
22 0:29:42 塚本 亮司(2)
 名古屋大
東海学連 1:56:33 22
23 0:29:44 古谷 龍斗(3) 広島経済大 1:56:32 21
24 0:29:46 岡本 優樹(3) 愛知工業大 1:56:29 20
25 0:29:56 立野 佑太(2) 東北大 1:58:44 25
26 0:30:33 岩渕 健(3) 新潟大 2:01:27 27
27 0:30:41 柳原 脩臣(2) 北海道大 1:59:45 26

2017 4区(14.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:09 菅 真大(4) 城西大 2:33:59 11
2 0:40:11 山本 修二(3) 東洋大 2:29:25 1
3 0:40:16 森田 歩希(3) 青山学院大 2:30:34 3
4 0:40:38 栃木 渡(4) 順天堂大 2:33:18 10
5 0:40:40 鈴木 祐希(4) 神奈川大 2:30:39 4
6 0:40:42 關 颯人(2) 東海大 2:30:27 2
7 0:40:46 下 史典(3) 駒澤大 2:30:40 5
8 0:40:54 住吉 秀昭(3)
 国士舘大
全日本選抜 2:34:35 14
9 0:40:57 佐藤 諒太(4) 帝京大 2:34:05 12
10 0:41:05 高砂 大地(2) 中央学院大 2:31:54 7
11 0:41:08 青木 涼真(2) 法政大 2:32:32 8
12 0:41:17 土方 英和(2) 國學院大 2:33:11 9
13 0:41:23 藤原 滋記(4) 早稲田大 2:31:52 6
14 0:41:29 原 法利(4) 大東文化大 2:36:00 15
15 0:41:36 佐々木 大輔(2) 明治大 2:39:01 20
16 0:42:03 市谷 龍太郎(4) 山梨学院大 2:34:21 13
17 0:42:19 坂東 剛(3) 関西学院大 2:37:19 18
18 0:42:22 吉岡 遼人(1) 立命館大 2:36:49 16
19 0:42:42 元木 駿介(4) 京都産業大 2:40:10 22
20 0:42:47 上村 直也(1) 皇學館大 2:37:09 17
21 0:42:51 生川 智章(4) 愛知工業大 2:39:20 21
22 0:43:34 屋富祖 光佑(2) 第一工業大 2:38:32 19
23 0:43:50 大沼 優(4) 広島経済大 2:40:22 23
24 0:44:07 齊藤 寛峻(D2) 東北大 2:42:51 25
25 0:44:48 金子 雅也(4)
 静岡大
東海学連 2:41:21 24
26 0:45:49 佐野 昌幸(1) 北海道大 2:45:34 26
27 0:45:56 松野 匠(2) 新潟大 2:47:23 27

2017 5区(11.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:52 越川 堅太(2) 神奈川大 3:04:31 2
2 0:34:13 湊谷 春紀(3) 東海大 3:04:40 3
3 0:34:26 畔上 和弥(3) 帝京大 3:08:31 10
4 0:34:49 下田 裕太(4) 青山学院大 3:05:23 4
5 0:34:55 中村 駆(2) 東洋大 3:04:20 1
6 0:35:05 市山 翼(3) 中央学院大 3:06:59 6
7 0:35:13 加藤 淳(1) 駒澤大 3:05:53 5
7 0:35:13 山本 竜也(4) 城西大 3:09:12 12
9 0:35:14 臼井 健太(1) 國學院大 3:08:25 9
10 0:35:15 奈良 凌介(2) 大東文化大 3:11:15 15
11 0:35:16 松澤 拓弥(2) 法政大 3:07:48 7
12 0:35:25 古川 大晃(3)
 熊本大
全日本選抜 3:10:00 13
13 0:35:30 大保 海士(1) 明治大 3:14:31 19
14 0:35:36 新美 健(2) 皇學館大 3:12:45 17
15 0:35:43 野田 一輝(2) 順天堂大 3:09:01 11
16 0:35:49 清水 鐘平(3) 山梨学院大 3:10:10 14
17 0:35:53 久保 拓海(4) 京都産業大 3:16:03 21
17 0:35:53 細澤 幸輝(5)
 三重大
東海学連 3:17:14 24
17 0:35:53 村武 慎平(5) 立命館大 3:12:42 16
20 0:36:07 宍倉 健浩(1) 早稲田大 3:07:59 8
21 0:36:11 川田 信(1) 関西学院大 3:13:30 18
22 0:36:18 大島 拓也(3) 広島経済大 3:16:40 23
23 0:36:41 城ヶ﨑 大地(3) 第一工業大 3:15:13 20
24 0:37:07 児玉 勘太(2) 愛知工業大 3:16:27 22
25 0:37:23 竹鼻 大貴(3) 北海道大 3:22:57 26
26 0:37:34 笠間 淳平(3) 東北大 3:20:25 25
27 0:39:39 山﨑 広河(2) 新潟大 3:27:02 27

2017 6区(12.3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:57 堀合 大輔(3) 駒澤大 3:41:50 5
2 0:35:58 國行 麗生(4) 東海大 3:40:38 1
3 0:36:03 永山 博基(3) 早稲田大 3:44:02 7
4 0:36:08 安田 共貴(2) 神奈川大 3:40:39 2
4 0:36:08 竹石 尚人(2) 青山学院大 3:41:31 3
6 0:36:18 髙橋 翔也(1) 中央学院大 3:43:17 6
7 0:36:23 島貫 温太(2) 帝京大 3:44:54 9
8 0:36:38 末次 慶太(4) 明治大 3:51:09 18
9 0:36:39 大石 巧(3) 城西大 3:45:51 10
10 0:36:43 山本 翔馬(4) 大東文化大 3:47:58 14
11 0:36:44 桝本 剛史(4) 立命館大 3:49:26 16
12 0:36:51 福田 兼士(3) 法政大 3:44:39 8
13 0:37:22 片山 優人(3) 山梨学院大 3:47:32 13
14 0:37:23 日下 聖也(3) 京都産業大 3:53:26 20
15 0:37:26 吉岡 幸輝(3) 順天堂大 3:46:27 12
16 0:37:29 浅井 崚雅(1) 東洋大 3:41:49 4
17 0:37:30 内田 健太(4) 國學院大 3:45:55 11
18 0:37:31 平山 寛人(1) 皇學館大 3:50:16 17
19 0:38:01 山本 啓輔(4) 広島経済大 3:54:41 22
20 0:38:27 矢走 拓斗(4)
 福島大
全日本選抜 3:48:27 15
21 0:38:31 川原林 廉(2) 第一工業大 3:53:44 21
22 0:38:33 村田 惇(1) 関西学院大 3:52:03 19
23 0:38:41 高橋 創太郎(2) 愛知工業大 3:55:08 23
24 0:38:42 武隈 泰貴(3)
 岐阜経済大
東海学連 3:55:56 24
25 0:39:56 南雲 信之介(6) 東北大 4:00:21 25
26 0:40:03 外山 恵大(3) 新潟大 4:07:05 27
27 0:40:17 川瀬 育夢(1) 北海道大 4:03:14 26

2017 7区(11.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:08 阿部 弘輝(2) NSR 明治大 4:25:17 16
2 0:34:30 三上 嵩斗(3) 東海大 4:15:08 1
3 0:34:43 小野田 勇次(3) 青山学院大 4:16:14 3
4 0:34:46 大川 一成(4) 神奈川大 4:15:25 2
5 0:34:49 中村 大聖(2) 駒澤大 4:16:39 4
6 0:35:09 横井 裕仁(3) 帝京大 4:20:03 8
7 0:35:12 有馬 圭哉(2) 中央学院大 4:18:29 6
8 0:35:32 小笹 椋(3) 東洋大 4:17:21 5
9 0:35:38 山田 攻(3) 順天堂大 4:22:05 12
10 0:35:39 中原 佑仁(2) 城西大 4:21:30 10
11 0:35:41 齋藤 諒(3) 大東文化大 4:23:39 14
12 0:35:44 岡原 仁志(2) 法政大 4:20:23 9
13 0:35:48 河野 敢太(4) 國學院大 4:21:43 11
14 0:35:54 河村 知樹(4) 山梨学院大 4:23:26 13
15 0:35:55 島田 将志(4) 京都産業大 4:29:21 20
15 0:35:55 吉田 匠(1) 早稲田大 4:19:57 7
17 0:35:56 髙畑 祐樹(2) 立命館大 4:25:22 17
18 0:36:33 福田 裕大(3)
 金沢大
全日本選抜 4:25:00 15
19 0:36:46 藤井 大輔(2) 関西学院大 4:28:49 19
20 0:37:04 河原 洋太(1) 広島経済大 4:31:45 21
21 0:37:30 鈴木 高虎(1) 愛知工業大 4:32:38 22
22 0:37:32 田邊 隼都(1) 皇學館大 4:27:48 18
23 0:38:22 円尾 翔吾(3)
 東海学園大
東海学連 4:34:18 24
24 0:38:24 早坂 謙児(M1) 東北大 4:38:45 25
25 0:38:54 尾櫃 和希(1) 新潟大 4:45:59 27
26 0:39:01 大平 鴻汰(4) 第一工業大 4:32:45 23
27 0:39:17 島田 潤(4) 北海道大 4:42:31 26

2017 8区(19.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:57:06 ドミニク ニャイロ(3) 山梨学院大 5:20:32 9
2 0:57:24 鈴木 健吾(4) 神奈川大 5:12:49 1
3 0:58:59 川端 千都(4) 東海大 5:14:07 2
4 0:59:08 鈴木 塁人(2) 青山学院大 5:15:22 3
4 0:59:08 吉川 洋次(1) 東洋大 5:16:29 5
6 0:59:11 石田 康幸(4) 早稲田大 5:19:08 7
7 0:59:20 山下 一貴(2) 駒澤大 5:15:59 4
8 0:59:29 難波 皓平(2) 順天堂大 5:21:34 12
9 0:59:30 細谷 恭平(4) 中央学院大 5:17:59 6
10 0:59:36 小森 稜太(2) 帝京大 5:19:39 8
11 0:59:43 松永 拓馬(4) 國學院大 5:21:26 11
12 0:59:45 中島 大就(2) 明治大 5:25:02 15
13 1:00:18 辻村 公佑(3) 立命館大 5:25:40 16
14 1:00:25 谷川 貴俊(3) 大東文化大 5:24:04 14
15 1:00:36 鈴木 亮平(3) 法政大 5:20:59 10
16 1:01:01 服部 潤哉(3) 城西大 5:22:31 13
16 1:01:01 藤山 悠斗(4)
 大阪経済大
全日本選抜 5:26:01 17
18 1:01:30 唐澤 研太(4) 愛知工業大 5:34:08 22
18 1:01:30 西内 建太(4) 京都産業大 5:30:51 19
20 1:01:59 堀尾 和弥(4) 広島経済大 5:33:44 21
21 1:02:24 米永 夏輝(3) 第一工業大 5:35:09 23
22 1:02:31 平野 恵大(2) 皇學館大 5:30:19 18
23 1:02:40 高橋 佳希(M2) 東北大 5:41:25 25
24 1:03:14 鈴木 基史(3) 新潟大 5:49:13 27
25 1:03:45 神里 裕司(2)
 岐阜経済大
東海学連 5:38:03 24
26 1:03:50 土橋 晋也(6) 北海道大 5:46:21 26
27 1:04:01 松井 政洋(4) 関西学院大 5:32:50 20

スポンサーリンク

SNSシェアボタン