【全日本大学駅伝 2020】区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年11月01日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝対校選手権が2020年11月01日 (日)、熱田神宮西門前 ~ 伊勢神宮内宮宇治橋前の8区間106.8kmで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 全日本大学駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全日本大学駅伝

2020 出場チーム

全日本大学駅伝 2020 の出場チームは以下の通りです。各地の選考会を勝ち抜いた大学と前回の上位シード校の計25チームがエントリーしています。

【出場チーム】

  1. 東海大学
  2. 青山学院大学
  3. 駒澤大学
  4. 東京国際大学
  5. 東洋大学
  6. 早稲田大学
  7. 國學院大學
  8. 帝京大学
  9. 札幌学院大学
  10. 東北大学
  11. 日本大学
  12. 中央学院大学
  13. 明治大学
  14. 順天堂大学
  15. 山梨学院大学
  16. 日本体育大学
  17. 城西大学
  18. 信州大学
  19. 皇學館大学
  20. 立命館大学
  21. 関西学院大学
  22. 京都産業大学
  23. びわこ学院大学
  24. 広島経済大学
  25. 日本文理大学

 

 

 

 

2020 区間エントリー

区間エントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。青色の選手は、当日のメンバー変更選手です。

参考

【区間エントリー】

No.チーム区間選手
01東海大1区佐伯 陽生 (1)
01東海大2区市村 朋樹 (3)
01東海大3区塩澤 稀夕 (4)
01東海大4区石原 翔太郎 (1)
01東海大5区本間 敬大 (3)
01東海大6区長田 駿佑 (3)
01東海大7区西田 壮志 (4)
01東海大8区名取 燎太 (4)
01東海大補員濵地 進之介 (2)
01東海大補員佐藤 俊輔 (2)
01東海大補員吉冨 裕太 (3)
01東海大補員竹村 拓真 (2)
01東海大補員喜早 駿介 (1)
01東海大入田 優希 (1)
01東海大松尾 昂来 (1)
01東海大吉井 来斗 (1)
02青山学院大1区湯原 慶吾 (3)
02青山学院大2区近藤 幸太郎 (2)
02青山学院大3区中村 唯翔 (2)
02青山学院大4区岩見 秀哉 (4)
02青山学院大5区佐藤 一世 (1)
02青山学院大6区山内 健登 (1)
02青山学院大7区神林 勇太 (4)
02青山学院大8区吉田 圭太 (4)
02青山学院大補員髙橋 勇輝 (3)
02青山学院大補員横田 俊吾 (2)
02青山学院大補員竹石 尚人 (4)
02青山学院大補員新号 健志 (4)
02青山学院大補員松葉 慶太 (4)
02青山学院大飯田 貴之 (3)
02青山学院大宮坂 大器 (2)
02青山学院大志貴 勇斗 (1)
03駒澤大1区加藤 淳 (4)
03駒澤大2区花尾 恭輔 (1)
03駒澤大3区鈴木 芽吹 (1)
03駒澤大4区伊東 颯汰 (4)
03駒澤大5区酒井 亮太 (2)
03駒澤大6区山野 力 (2)
03駒澤大7区小林 歩 (4)
03駒澤大8区田澤 廉 (2)
03駒澤大補員石川 拓慎 (3)
03駒澤大補員唐澤 拓海 (1)
03駒澤大補員佃 康平 (3)
03駒澤大補員江口 大雅 (4)
03駒澤大補員赤津 勇進 (1)
03駒澤大蓮沼 直希 (3)
03駒澤大花崎 悠紀 (3)
03駒澤大皆木 晴 (2)
04東京国際大1区山谷 昌也 (2)
04東京国際大2区丹所 健 (2)
04東京国際大3区内田 光 (4)
04東京国際大4区宗像 聖 (2)
04東京国際大5区加藤 純平 (4)
04東京国際大6区堀畑 佳吾 (2)
04東京国際大7区佐伯 涼 (4)
04東京国際大8区ルカ ムセンビ (2)
04東京国際大補員杉崎 翼 (4)
04東京国際大補員栗原 卓也 (4)
04東京国際大補員荒井 雄哉 (4)
04東京国際大補員渡邉 正紀 (3)
04東京国際大補員林 優策 (1)
04東京国際大草場 大地 (4)
04東京国際大熊谷 真澄 (4)
04東京国際大奥村 辰徳 (2)
05東洋大1区児玉 悠輔 (2)
05東洋大2区松山 和希 (1)
05東洋大3区佐藤 真優 (1)
05東洋大4区前田 義弘 (2)
05東洋大5区大澤 駿 (4)
05東洋大6区腰塚 遥人 (3)
05東洋大7区西山 和弥 (4)
05東洋大8区宮下 隼人 (3)
05東洋大補員吉川 洋次 (4)
05東洋大補員小田 太賀 (4)
05東洋大補員及川 瑠音 (2)
05東洋大補員清野 太雅 (2)
05東洋大補員九嶋 恵舜 (1)
05東洋大蝦夷森 章太 (3)
05東洋大鈴木 宗孝 (3)
05東洋大奥山 輝 (1)
06早稲田大1区辻 文哉 (1)
06早稲田大2区井川 龍人 (2)
06早稲田大3区中谷 雄飛 (3)
06早稲田大4区太田 直希 (3)
06早稲田大5区菖蒲 敦司 (1)
06早稲田大6区諸冨 湧 (1)
06早稲田大7区鈴木 創士 (2)
06早稲田大8区山口 賢助 (3)
06早稲田大補員半澤 黎斗 (3)
06早稲田大補員向井 悠介 (3)
06早稲田大補員室伏 祐吾 (3)
06早稲田大補員北村 光 (1)
06早稲田大補員栁本 匡哉 (1)
06早稲田大住吉 宙樹 (4)
06早稲田大千明 龍之佑 (3)
06早稲田大安田 博登 (2)
07國學院大1区島﨑 慎愛 (3)
07國學院大2区臼井 健太 (4)
07國學院大3区中西 大翔 (2)
07國學院大4区河東 寛大 (4)
07國學院大5区木付 琳 (3)
07國學院大6区伊地知 賢造 (1)
07國學院大7区藤木 宏太 (3)
07國學院大8区殿地 琢朗 (3)
07國學院大補員田川 良昌 (4)
07國學院大補員阿久津 佑介 (2)
07國學院大補員高嶌 凌也 (4)
07國學院大補員徳備 大輔 (4)
07國學院大補員石川 航平 (3)
07國學院大森 秀翔 (4)
07國學院大相澤 龍明 (3)
07國學院大坂本 健悟 (2)
08帝京大1区小野 隆一朗 (1)
08帝京大2区小野寺 悠 (4)
08帝京大3区鳥飼 悠生 (4)
08帝京大4区遠藤 大地 (3)
08帝京大5区橋本 尚斗 (3)
08帝京大6区増田 空 (4)
08帝京大7区星 岳 (4)
08帝京大8区細谷 翔馬 (3)
08帝京大補員山根 昂希 (4)
08帝京大補員山田 一輝 (2)
08帝京大補員谷村 龍生 (4)
08帝京大補員中村 風馬 (3)
08帝京大補員森田 瑛介 (3)
08帝京大三原 魁人 (3)
08帝京大北野 開平 (2)
09札幌学院大1区ローレンス グレ (3)
09札幌学院大2区宇野 翔 (4)
09札幌学院大3区村上 一大 (1)
09札幌学院大4区谷川 純也 (1)
09札幌学院大5区田中 佑典 (4)
09札幌学院大6区大柳 達哉 (1)
09札幌学院大7区野村 隼斗 (4)
09札幌学院大8区工藤 真 (3)
09札幌学院大補員木村 一輝 (2)
09札幌学院大補員千菅 諒 (3)
09札幌学院大補員宮本 蒼人 (1)
09札幌学院大補員鈴木 大聖 (4)
09札幌学院大補員椛澤 智貴 (2)
09札幌学院大倉本 皓司 (2)
09札幌学院大中里 航 (2)
09札幌学院大江川 李生 (1)
10東北大1区立野 佑太 (M1)
10東北大2区田沼 怜 (4)
10東北大3区石垣 雅生 (3)
10東北大4区八鍬 佳紀 (2)
10東北大5区牧野 雅紘 (3)
10東北大6区脇田 陽平 (M1)
10東北大7区柚木 友哉 (M2)
10東北大8区松浦 崇之 (M1)
10東北大補員長田 公喜 (5)
10東北大補員三浦 大樹 (M1)
10東北大補員木村 秀 (4)
10東北大補員黒須 大地 (4)
10東北大補員工藤 大介 (2)
11日本大1区小坂 友我 (3)
11日本大2区松岡 竜矢 (2)
11日本大3区若山 岳 (2)
11日本大4区谷口 賢 (1)
11日本大5区横山 徹 (4)
11日本大6区樋口 翔太 (2)
11日本大7区チャールズ ドゥング (2)
11日本大8区武田 悠太郎 (4)
11日本大補員桃川 翔大 (4)
11日本大補員疋田 和直 (3)
11日本大補員山本 起弘 (3)
11日本大補員濱田 祐知 (2)
11日本大補員三木 雄介 (1)
11日本大遠田 光太郎 (4)
11日本大小林 陸大 (4)
11日本大野田 啓太 (4)
12中央学院大1区武川 流以名 (2)
12中央学院大2区小島 慎也 (2)
12中央学院大3区栗原 啓吾 (3)
12中央学院大4区戸口 豪琉 (4)
12中央学院大5区中島 稜貴 (2)
12中央学院大6区伊藤 秀虎 (1)
12中央学院大7区畝 歩夢 (4)
12中央学院大8区髙橋 翔也 (4)
12中央学院大補員吉田 光汰 (3)
12中央学院大補員糸井 春輝 (3)
12中央学院大補員坂田 隼人 (3)
12中央学院大補員馬場 竜之介 (3)
12中央学院大補員吉本 光希 (2)
12中央学院大松井 尚希 (3)
12中央学院大小野 一貴 (3)
12中央学院大川田 啓仁 (2)
13明治大1区児玉 真輝 (1)
13明治大2区小袖 英人 (4)
13明治大3区手嶋 杏丞 (3)
13明治大4区櫛田 佳希 (2)
13明治大5区金橋 佳佑 (3)
13明治大6区大保 海士 (4)
13明治大7区加藤 大誠 (2)
13明治大8区鈴木 聖人 (3)
13明治大補員漆畑 瑠人 (2)
13明治大補員前田 舜平 (4)
13明治大補員樋口 大介 (4)
13明治大補員長倉 奨美 (4)
13明治大補員富田 峻平 (2)
13明治大村上 純大 (4)
13明治大丸山 幸輝 (3)
13明治大安部 柚作 (1)
14順天堂大1区三浦 龍司 (1)
14順天堂大2区伊豫田 達弥 (2)
14順天堂大3区清水 颯大 (4)
14順天堂大4区野村 優作 (2)
14順天堂大5区石井 一希 (1)
14順天堂大6区牧瀬 圭斗 (3)
14順天堂大7区吉岡 智輝 (3)
14順天堂大8区西澤 侑真 (2)
14順天堂大補員荒木 勇人 (2)
14順天堂大補員近藤 亮太 (3)
14順天堂大補員野口 雄大 (4)
14順天堂大補員鈴木 尚輝 (3)
14順天堂大補員内田 征冶 (1)
14順天堂大原田 宗広 (4)
14順天堂大北村 友也 (4)
14順天堂大四 峻佑 (2)
15山梨学院大1区瀬戸 祐希 (4)
15山梨学院大2区松倉 唯斗 (3)
15山梨学院大3区橘田 大河 (2)
15山梨学院大4区新本 駿 (1)
15山梨学院大5区坪井 海門 (3)
15山梨学院大6区齋藤 有栄 (4)
15山梨学院大7区ポール オニエゴ (3)
15山梨学院大8区森山 真伍 (4)
15山梨学院大補員北村 惇生 (1)
15山梨学院大補員日影 優哉 (4)
15山梨学院大補員遠藤 悠紀 (4)
15山梨学院大補員大迫 太雅 (4)
15山梨学院大補員ボニフェス ムルア (2)
15山梨学院大小野寺 陣 (2)
15山梨学院大篠原 楓 (2)
15山梨学院大星野 一平 (2)
16日本体育大1区岩室 天輝 (4)
16日本体育大2区池田 耀平 (4)
16日本体育大3区藤本 珠輝 (2)
16日本体育大4区菅沼 隆佑 (4)
16日本体育大5区福住 賢翔 (4)
16日本体育大6区名村 樹哉 (2)
16日本体育大7区大内 宏樹 (3)
16日本体育大8区野上 翔大 (4)
16日本体育大補員漆畑 徳輝 (1)
16日本体育大補員佐藤 慎巴 (3)
16日本体育大補員嶋野 太海 (4)
16日本体育大補員森下 滉太 (4)
16日本体育大補員水金 大亮 (1)
16日本体育大岡嶋 翼 (3)
16日本体育大村越 凌太 (2)
16日本体育大盛本 聖也 (2)
17城西大1区砂岡 拓磨 (3)
17城西大2区菊地 駿弥 (4)
17城西大3区菅原 伊織 (4)
17城西大4区宮下 璃久 (3)
17城西大5区藤井 正斗 (2)
17城西大6区山本 樹 (1)
17城西大7区山本 唯翔 (1)
17城西大8区梶川 由稀 (4)
17城西大補員石松 明 (3)
17城西大補員雲井 崚太 (4)
17城西大補員野村 颯斗 (1)
17城西大補員堀越 大地 (1)
17城西大補員山中 秀真 (1)
17城西大大里 凌央 (4)
17城西大田部 雄作 (4)
17城西大熊谷 奨 (2)
18信州大1区水野 裕司 (4)
18信州大2区坪井 響己 (M1)
18信州大3区松林 直亮 (1)
18信州大4区關 凱人 (3)
18信州大5区吉岡 篤史 (2)
18信州大6区石川 寛大 (2)
18信州大7区野部 勇貴 (M1)
18信州大8区大島 宏輝 (4)
18信州大補員林 大輔 (3)
18信州大補員森本 真宙 (3)
18信州大補員菅沼 直紘 (1)
18信州大補員小中 龍之介 (3)
18信州大補員中島 徹 (2)
18信州大落合 亮太 (2)
18信州大安楽 滉允 (3)
18信州大林 徹郎 (3)
19皇學館大1区桑山 楓矢 (4)
19皇學館大2区川瀬 翔矢 (4)
19皇學館大3区佐藤 楓馬 (1)
19皇學館大4区竹内 啓一郎 (2)
19皇學館大5区鈴木 翔也 (3)
19皇學館大6区柴田 龍一 (2)
19皇學館大7区花井 秀輔 (2)
19皇學館大8区上村 直也 (4)
19皇學館大補員宮野 蓮弥 (2)
19皇學館大補員加藤 元紀 (3)
19皇學館大補員平山 寛人 (4)
19皇學館大補員宮城 響 (4)
19皇學館大補員矢田 大誠 (1)
19皇學館大鵜飼 一颯 (1)
19皇學館大佐藤 光 (1)
19皇學館大齊藤 希龍 (3)
20立命館大1区高畑 凌太 (3)
20立命館大2区前川 紘導 (4)
20立命館大3区山田 真生 (2)
20立命館大4区永田 一輝 (3)
20立命館大5区谷口 晴信 (1)
20立命館大6区鈴木 雄太 (3)
20立命館大7区吉岡 遼人 (4)
20立命館大8区岡田 浩平 (4)
20立命館大補員林 紘平 (4)
20立命館大補員林 海斗 (3)
20立命館大補員松嶋 陸 (2)
20立命館大補員森田 健太郎 (2)
20立命館大補員北辻 巴樹 (1)
20立命館大安東 竜平 (2)
20立命館大松山 旭良 (2)
21関西学院大1区田中 優樹 (1)
21関西学院大2区沖見 史哉 (4)
21関西学院大3区上田 颯汰 (2)
21関西学院大4区守屋 和希 (1)
21関西学院大5区井手 翔琉 (2)
21関西学院大6区藪野 正大 (4)
21関西学院大7区佐々木 達平 (4)
21関西学院大8区川田 信 (4)
21関西学院大補員志摩 銀河 (4)
21関西学院大補員水口 涼 (3)
21関西学院大補員松尾 侑介 (2)
21関西学院大補員岡田 康平 (1)
21関西学院大補員佐藤 良祐 (1)
21関西学院大村田 惇 (4)
21関西学院大富家 慈就 (3)
21関西学院大今井 由伸 (2)
22京都産業大1区北澤 涼雅 (3)
22京都産業大2区坂口 博基 (3)
22京都産業大3区時岡 宗生 (2)
22京都産業大4区畠中 択実 (4)
22京都産業大5区大石 朝陽 (1)
22京都産業大6区松原 渓士朗 (3)
22京都産業大7区浦田 昂生 (3)
22京都産業大8区片桐 健太 (4)
22京都産業大補員大川 駿 (3)
22京都産業大補員市川 佳孝 (4)
22京都産業大補員稲垣 雄二 (4)
22京都産業大補員泉 海地 (3)
22京都産業大補員宮川 仁 (1)
22京都産業大永本 洋佑 (2)
22京都産業大片井 宏哉 (2)
22京都産業大吉成 啓介 (1)
23びわこ学院大1区井上 亮真 (3)
23びわこ学院大2区小久保 星音 (1)
23びわこ学院大3区永井 友也 (1)
23びわこ学院大4区多賀井 悠斗 (1)
23びわこ学院大5区原 陽宏 (4)
23びわこ学院大6区小松原 遊波 (4)
23びわこ学院大7区杉岡 洸樹 (3)
23びわこ学院大8区湯川 達矢 (4)
23びわこ学院大補員岩本 直樹 (4)
23びわこ学院大補員鈴木 拓海 (2)
23びわこ学院大補員九野 耀太 (1)
23びわこ学院大補員田中 夢人 (1)
23びわこ学院大補員西谷 太一 (1)
23びわこ学院大奥 翔太 (3)
23びわこ学院大小西 晃矢 (3)
23びわこ学院大日隈 友也 (3)
24広島経済大1区福永 恭平 (2)
24広島経済大2区カランジャ ジョスファット (1)
24広島経済大3区山﨑 優希 (2)
24広島経済大4区山崎 達哉 (3)
24広島経済大5区大竹 康平 (4)
24広島経済大6区河原 洋太 (4)
24広島経済大7区脇田 怜司 (4)
24広島経済大8区谷澤 泰輝 (4)
24広島経済大補員横田 吏功 (1)
24広島経済大補員揚場 康平 (1)
24広島経済大補員斉藤 諒 (2)
24広島経済大補員高橋 侑也 (2)
24広島経済大補員竹平 奏太 (2)
24広島経済大一宮 颯斗 (4)
24広島経済大佐藤 慶一 (2)
24広島経済大菊地 大和 (1)
25日本文理大1区山田 泰史 (4)
25日本文理大2区米倉 光祐 (4)
25日本文理大3区森口 翔平 (4)
25日本文理大4区上原 健太郎 (2)
25日本文理大5区木原 雄大 (2)
25日本文理大6区下郡 潤平 (4)
25日本文理大7区久冨 大嗣 (2)
25日本文理大8区関 穂嵩 (4)
25日本文理大補員遠藤 那央 (4)
25日本文理大補員岩下 雄哉 (3)
25日本文理大補員山口 大地 (2)
25日本文理大補員田崎 二千翔 (2)
25日本文理大補員一瀬 雅人 (2)
25日本文理大松浦 諒 (4)
25日本文理大薬師寺 典亮 (2)
25日本文理大福田 椋太 (1)

 

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第52回 全日本大学駅伝対校選手権は、2020年11月01日 (日) 08:05 にスタートです。

 

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました