【全日本大学駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第51回 全日本大学駅伝対校選手権大会
(2019年11月3日)

全日本大学駅伝2019画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第51回 全日本大学駅伝対校選手権大会が2019年11月3日 (日)、熱田神宮西門前 ~ 伊勢神宮内宮宇治橋前の8区間106.8kmで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリー

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2019 全日本大学駅伝

2019 出場チーム

全日本大学駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。前回の上位8校と、各地の選考会を勝ち抜いた17校、そして日本学連選抜・東海学連選抜の計27チームがエントリーしています。

参考

【2019 出場チーム】

No. チーム 地区 出場回数
1 青山学院大学 関東 7大会連続9回
2 東海大学 関東 6大会連続32回
3 東洋大学 関東 12大会連続27回
4 駒澤大学 関東 24大会連続26回
5 帝京大学 関東 5大会連続12回
6 國學院大學 関東 5大会連続7回
7 法政大学 関東 3大会連続12回
8 城西大学 関東 3大会連続8回
9 札幌学院大学 北海道 2大会連続26回
10 東北福祉大学 東北 7大会ぶり11回目
11 順天堂大学 関東 3大会連続24回
12 拓殖大学 関東 3大会ぶり9回
13 東京国際大学 関東 初出場
14 明治大学 関東 12大会連続13回
15 早稲田大学 関東 13大会連続25回
16 日本体育大学 関東 2大会連続41回
17 中央学院大学 関東 7大会連続13回
18 新潟大学 北信越 2大会ぶり12回
19 皇學館大学 東海 3大会連続3回
20 愛知工業大学 東海 3大会連続18回
21 立命館大学 関西 19大会連続31回
22 関西学院大学 関西 2大会ぶり9回
23 京都産業大学 関西 7大会連続47回
24 環太平洋大学 中国四国 初出場
25 第一工業大学 九州 3大会連続24回
26 日本学連選抜 学連選抜 オープン参加
27 東海学連選抜 学連選抜 オープン参加

2019 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。

メンバーエントリーは10月31日 (木) 18:00 までに提出、メンバー変更は大会当日 11月3日 (日) 06:10 ~ 06:30 に提出、監督会議は前日 11月2日 (土) 14:30 から行われます。

追記: 区間エントリーを掲載しました。青文字の選手は、当日メンバー変更の選手です。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 自己記録
10000m
5000m
01 青山学院大 1区 湯原 慶吾 (2) 28:53.57
01 青山学院大 2区 岸本 大紀 (1) 14:06.97
01 青山学院大 3区 神林 勇太 (3) 29:23.52
01 青山学院大 4区 鈴木 塁人 (4) 28:31.66
01 青山学院大 5区 吉田 祐也 (4) 29:17.48
01 青山学院大 6区 中村 友哉 (4) 29:51.51
01 青山学院大 7区 吉田 圭太 (3) 28:27.40
01 青山学院大 8区 飯田 貴之 (2) 29:42.34
01 青山学院大 補員 松葉 慶太 (3) 30:25.32
01 青山学院大 補員 中村 唯翔 (1) 30:04.64
01 青山学院大 補員 竹石 尚人 (4) 29:22.79
01 青山学院大 補員 生方 敦也 (4) 29:08.39
01 青山学院大 補員 大澤 佑介 (1) 14:05.94
02 東海大 1区 小松 陽平 (4) 28:35.63
02 東海大 2区 西川 雄一朗 (4) 29:17.97
02 東海大 3区 塩澤 稀夕 (3) 28:36.15
02 東海大 4区 西田 壮志 (3) 28:58.15
02 東海大 5区 市村 朋樹 (2) 30:28.03
02 東海大 6区 郡司 陽大 (4) 29:05.28
02 東海大 7区 松尾 淳之介 (4) 28:50.94
02 東海大 8区 名取 燎太 (3) 29:26.60
02 東海大 補員 阪口 竜平 (4) 30:12.64
02 東海大 補員 松崎 咲人 (1) 29:29.56
02 東海大 補員 鬼塚 翔太 (4) 28:17.52
02 東海大 補員 關 颯人 (4) 28:23.37
02 東海大 補員 鈴木 雄太 (3) 29:21.82
03 東洋大 1区 渡邉 奏太 (4) 28:59.77
03 東洋大 2区 大澤 駿 (3) 29:16.92
03 東洋大 3区 相澤 晃 (4) 28:17.81
03 東洋大 4区 今西 駿介 (4) 29:17.37
03 東洋大 5区 西山 和弥 (3) 28:35.72
03 東洋大 6区 前田 義弘 (1) 29:38.91
03 東洋大 7区 定方 駿 (4) 29:27.94
03 東洋大 8区 宮下 隼人 (2) 29:20.74
03 東洋大 補員 蝦夷森 章太 (2) 29:46.16
03 東洋大 補員 吉川 洋次 (3) 28:53.51
03 東洋大 補員 久保田 悠月 (1) 30:54.67
03 東洋大 補員 児玉 悠輔 (1) 29:56.20
03 東洋大 補員 古川 隼 (1) 30:11.78
04 駒澤大 1区 中村 大聖 (4) 28:31.65
04 駒澤大 2区 小林 歩 (3) 14:02.21
04 駒澤大 3区 神戸 駿介 (3) 29:28.02
04 駒澤大 4区 伊東 颯汰 (3) 28:34.91
04 駒澤大 5区 中村 大成 (4) 29:04.45
04 駒澤大 6区 加藤 淳 (3) 28:36.59
04 駒澤大 7区 田澤 廉 (1) 29:06.55
04 駒澤大 8区 山下 一貴 (4) 28:31.89
04 駒澤大 補員 酒井 亮太 (1) 14:03.52
04 駒澤大 補員 小島 海斗 (3) 29:39.91
04 駒澤大 補員 中島 隆太 (1) 30:50.71
04 駒澤大 補員 石川 拓慎 (2) 29:12.49
04 駒澤大 補員 山野 力 (1) 14:17.59
05 帝京大 1区 田村 丈哉 (4) 29:41.49
05 帝京大 2区 平田 幸四郎 (4) 29:09.32
05 帝京大 3区 小野寺 悠 (3) 29:14.22
05 帝京大 4区 岩佐 壱誠 (4) 29:11.41
05 帝京大 5区 橋本 尚斗 (2) 29:44.44
05 帝京大 6区 中村 風馬 (2) 29:13.58
05 帝京大 7区 星 岳 (3) 29:12.09
05 帝京大 8区 小森 稜太 (4) 29:18.08
05 帝京大 補員 島貫 温太 (4) 28:30.52
05 帝京大 補員 新井 大貴 (1) 30:35.08
05 帝京大 補員 吉野 貴大 (4) 29:17.30
05 帝京大 補員 谷村 龍生 (3) 29:34.87
05 帝京大 補員 遠藤 大地 (2) 28:34.88
06 國學院大 1区 島﨑 慎愛 (2) 28:46.83
06 國學院大 2区 浦野 雄平 (4) 28:25.45
06 國學院大 3区 藤木 宏太 (2) 28:46.41
06 國學院大 4区 中西 大翔 (1) 29:34.81
06 國學院大 5区 青木 祐人 (4) 28:50.98
06 國學院大 6区 中西 唯翔 (1) 29:31.19
06 國學院大 7区 茂原 大悟 (4) 29:27.84
06 國學院大 8区 土方 英和 (4) 28:44.28
06 國學院大 補員 藤村 遼河 (3) 29:28.02
06 國學院大 補員 川﨑 康生 (1) 14:28.49
06 國學院大 補員 河東 寛大 (3) 29:43.89
06 國學院大 補員 森 秀翔 (3) 29:42.65
06 國學院大 補員 殿地 琢朗 (2) 29:43.64
07 法政大 1区 久納 碧 (2) 29:53.46
07 法政大 2区 鎌田 航生 (2) 28:53.97
07 法政大 3区 増田 蒼馬 (4) 29:30.01
07 法政大 4区 田辺 佑典 (3) 29:41.72
07 法政大 5区 清家 陸 (2) 29:34.09
07 法政大 6区 岡原 仁志 (4) 29:09.16
07 法政大 7区 河田 太一平 (1) 29:06.76
07 法政大 8区 青木 涼真 (4) 28:59.52
07 法政大 補員 坪井 慧 (4) 29:45.08
07 法政大 補員 佐々木 虎一朗 (4) 29:29.87
07 法政大 補員 糟谷 勇輝 (3) 29:57.27
07 法政大 補員 人見 昂誠 (2) 30:19.99
07 法政大 補員 中園 慎太朗隼 (1) 29:56.96
08 城西大 1区 荻久保 寛也 (4) 28:37.66
08 城西大 2区 菊地 駿弥 (3) 28:47.75
08 城西大 3区 菅原 伊織 (3) 29:16.50
08 城西大 4区 松尾 鴻雅 (2) 29:39.53
08 城西大 5区 大里 凌央 (3) 29:28.67
08 城西大 6区 西嶋 雄伸 (4) 28:44.15
08 城西大 7区 田部 雄作 (3) 30:06.87
08 城西大 8区 宮澤 真太 (4) 29:45.12
08 城西大 補員 野上 亮祐 (3) 29:46.69
08 城西大 補員 中原 佑仁 (4) 29:33.40
08 城西大 補員 雲井 崚太 (3) 29:48.13
08 城西大 補員 志賀 颯太 (2) 30:09.78
08 城西大 補員 熊谷 奨 (1) 30:31.95
09 札幌学院大 1区 宇野 翔 (3) 30:14.34
09 札幌学院大 2区 岩本 元汰 (3) 31:45.26
09 札幌学院大 3区 佐々木 祐介 (4) 14:49.60
09 札幌学院大 4区 幸谷 玲弥 (2) 30:56.58
09 札幌学院大 5区 田中 佑典 (3) 14:37.41
09 札幌学院大 6区 松坂 栄輝 (3) 31:13.58
09 札幌学院大 7区 ローレンス グレ (2) 28:27.16
09 札幌学院大 8区 野村 隼斗 (3) 30:40.51
09 札幌学院大 補員 下畑 柊真 (1) 15:15.05
09 札幌学院大 補員 中里 航 (1) 32:02.50
09 札幌学院大 補員 工藤 真 (2) 15:21.19
09 札幌学院大 補員 千菅 諒 (2) 32:50.24
09 札幌学院大 補員 木村 一輝 (1) 31:51.28
10 東北福祉大 1区 畠山 駿斗 (2) 32:02.67
10 東北福祉大 2区 三條 拓士 (3) 32:50.00
10 東北福祉大 3区 古山 慧斗 (2) 33:11.25
10 東北福祉大 4区 中村 舜 (1) 15:51.98
10 東北福祉大 5区 遠藤 佑弥 (3) 34:40.92
10 東北福祉大 6区 渡邊 泰幸 (1) 34:32.37
10 東北福祉大 7区 石田 響 (3) 33:28.80
10 東北福祉大 8区 松田 健汰 (4) 32:21.48
10 東北福祉大 補員 佐藤 翔太 (3) 35:12.19
10 東北福祉大 補員 原田 悠平 (3) 32:58.93
10 東北福祉大 補員 鈴木 勇汰郎 (1) 36:37.47
10 東北福祉大 補員 野村 斗和 (1) 16:16.07
11 順天堂大 1区 野口 雄大 (3) 29:27.36
11 順天堂大 2区 橋本 龍一 (4) 28:52.76
11 順天堂大 3区 清水 颯大 (3) 29:02.47
11 順天堂大 4区 小畠 隆太郎 (4) 29:35.83
11 順天堂大 5区 藤曲 寛人 (4) 28:47.00
11 順天堂大 6区 西澤 侑真 (1) 29:44.96
11 順天堂大 7区 澤藤 響 (3) 29:15.74
11 順天堂大 8区 鈴木 雄人 (4) 29:52.58
11 順天堂大 補員 野村 優作 (1) 30:18.28
11 順天堂大 補員 矢野 直幹 (3) 29:49.77
11 順天堂大 補員 難波 皓平 (4) 29:22.55
11 順天堂大 補員 野田 一輝 (4) 28:52.39
11 順天堂大 補員 小島 優作 (2) 29:49.44
12 拓殖大 1区 竹蓋 草太 (2) 30:37.00
12 拓殖大 2区 ラジニ レメティキ (1) 27:51.91
12 拓殖大 3区 赤﨑 暁 (4) 28:27.90
12 拓殖大 4区 佐々木 虎太郎 (1) 29:56.32
12 拓殖大 5区 吉原 遼太郎 (3) 29:15.12
12 拓殖大 6区 髙橋 達彦 (2) 29:50.22
12 拓殖大 7区 清水 崚汰 (3) 29:44.01
12 拓殖大 8区 中井 槙吾 (4) 29:46.75
12 拓殖大 補員 工藤 翼 (1) 30:04.59
12 拓殖大 補員 青柳 拓郎 (3) 30:20.12
12 拓殖大 補員 玉澤 拓海 (4) 30:12.70
12 拓殖大 補員 佐藤 広夢 (2) 29:59.62
12 拓殖大 補員 江口 清洋 (1) 30:26.81
13 東京国際大 1区 山谷 昌也 (1) 29:42.84
13 東京国際大 2区 伊藤 達彦 (4) 28:28.62
13 東京国際大 3区 芳賀 宏太郎 (2) 29:37.81
13 東京国際大 4区 相沢 悠斗 (4) 29:54.23
13 東京国際大 5区 真船 恭輔 (4) 29:27.62
13 東京国際大 6区 山瀬 大成 (4) 29:30.70
13 東京国際大 7区 内山 涼太 (4) 29:28.21
13 東京国際大 8区 ルカ ムセンビ (1) 28:39.10
13 東京国際大 補員 中島 哲平 (3) 29:53.54
13 東京国際大 補員 内田 光 (3) 29:51.53
13 東京国際大 補員 佐藤 雄志 (4) 29:39.84
13 東京国際大 補員 佐伯 涼 (3) 29:39.07
13 東京国際大 補員 丹所 健 (1) 29:30.79
14 明治大 1区 小袖 英人 (3) 28:52.49
14 明治大 2区 手嶋 杏丞 (2) 29:45.15
14 明治大 3区 河村 一輝 (4) 29:46.34
14 明治大 4区 前田 舜平 (3) 29:03.35
14 明治大 5区 村上 純大 (3) 28:58.16
14 明治大 6区 富田 峻平 (1) 30:29.02
14 明治大 7区 鈴木 聖人 (2) 28:55.84
14 明治大 8区 三輪 軌道 (4) 28:53.36
14 明治大 補員 樋口 大介 (3) 29:55.38
14 明治大 補員 長倉 奨美 (3) 29:49.08
14 明治大 補員 金橋 佳佑 (2) 29:56.75
14 明治大 補員 小澤 大輝 (1) 29:50.34
14 明治大 補員 櫛田 佳希 (1) 30:04.49
15 早稲田大 1区 井川 龍人 (1) 29:42.03
15 早稲田大 2区 太田 智樹 (4) 28:56.32
15 早稲田大 3区 中谷 雄飛 (2) 28:50.77
15 早稲田大 4区 千明 龍之佑 (2) 29:03.19
15 早稲田大 5区 太田 直希 (2) 29:21.83
15 早稲田大 6区 鈴木 創士 (1) 29:26.34
15 早稲田大 7区 新迫 志希 (4) 29:07.06
15 早稲田大 8区 吉田 匠 (3) 29:58.90
15 早稲田大 補員 小指 卓也 (1) 30:03.53
15 早稲田大 補員 山口 賢助 (2) 29:52.11
15 早稲田大 補員 三上 多聞 (4) 29:46.49
15 早稲田大 補員 宍倉 健浩 (3) 29:17.12
15 早稲田大 補員 向井 悠介 (2) 29:32.41
16 日本体育大 1区 池田 耀平 (3) 29:13.11
16 日本体育大 2区 松尾 拓実 (3) 29:57.94
16 日本体育大 3区 中川 翔太 (4) 28:59.46
16 日本体育大 4区 加藤 広之 (2) 29:43.59
16 日本体育大 5区 野上 翔大 (3) 30:15.29
16 日本体育大 6区 大内 宏樹 (2) 29:45.08
16 日本体育大 7区 山口 和也 (4) 28:56.05
16 日本体育大 8区 太田 哲朗 (3) 30:23.39
16 日本体育大 補員 冨田 真佑 (4) 29:44.63
16 日本体育大 補員 嶋野 太海 (3) 29:48.47
16 日本体育大 補員 岡嶋 翼 (2) 30:22.93
16 日本体育大 補員 佐藤 慎巴 (2) 29:56.03
16 日本体育大 補員 名村 樹哉 (1) 30:26.96
17 中央学院大 1区 城田 航 (4) 29:05.83
17 中央学院大 2区 川村 悠登 (4) 28:39.39
17 中央学院大 3区 吉田 光汰 (2) 29:39.41
17 中央学院大 4区 髙橋 翔也 (3) 28:36.40
17 中央学院大 5区 藤井 雄大 (4) 29:18.77
17 中央学院大 6区 有馬 圭哉 (4) 29:08.76
17 中央学院大 7区 長山 瑞季 (4) 29:25.67
17 中央学院大 8区 石綿 宏人 (3) 29:11.06
17 中央学院大 補員 栗原 啓吾 (2) 29:11.79
17 中央学院大 補員 畝 歩夢 (3) 29:33.70
17 中央学院大 補員 青柳 達也 (2) 29:14.65
17 中央学院大 補員 小島 慎也 (1) 28:42.41
17 中央学院大 補員 武川 流以名 (1) 29:24.13
18 新潟大 1区 森 悠人 (3) 29:36.36
18 新潟大 2区 岩渕 健 (5) 31:26.90
18 新潟大 3区 野崎 元貴 (3) 31:53.61
18 新潟大 4区 南雲 光 (3) 32:30.86
18 新潟大 5区 横山 昇太郎 (1) 32:04.15
18 新潟大 6区 松野 匠 (4) 31:49.59
18 新潟大 7区 鈴木 駿太郎 (2) 31:28.81
18 新潟大 8区 鈴木 基史 (M1) 31:29.51
18 新潟大 補員 吉田 泰一朗 (4) 32:59.58
18 新潟大 補員 乾 拓哉 (3) 32:46.69
18 新潟大 補員 土田 頼 (3) 32:38.47
18 新潟大 補員 久保田 雄也 (1) 32:46.15
18 新潟大 補員 蛭田 翔太 (1) 32:56.01
19 皇學館大 1区 上村 直也 (3) 30:00.79
19 皇學館大 2区 川瀬 翔矢 (3) 29:08.89
19 皇學館大 3区 山下 慧士 (4) 30:39.61
19 皇學館大 4区 鈴木 翔也 (2) 30:59.93
19 皇學館大 5区 市川 駿希 (2) 31:17.62
19 皇學館大 6区 平山 寛人 (3) 29:45.42
19 皇學館大 7区 平野 恵大 (4) 30:05.28
19 皇學館大 8区 金谷 智顕 (4) 30:45.96
19 皇學館大 補員 桑山 楓矢 (3) 30:22.26
19 皇學館大 補員 加藤 元紀 (2) 31:28.99
19 皇學館大 補員 原田 翼 (2) 31:26.95
19 皇學館大 補員 宮野 蓮弥 (1) 32:19.47
19 皇學館大 補員 大河内 雄登 (4) 31:31.21
20 愛知工業大 1区 小林 宏輔 (3) 30:56.13
20 愛知工業大 2区 植松 達也 (4) 29:40.72
20 愛知工業大 3区 児玉 勘太 (4) 30:08.40
20 愛知工業大 4区 服部 大暉 (3) 29:46.28
20 愛知工業大 5区 鈴木 高虎 (3) 30:56.96
20 愛知工業大 6区 三浦 真和 (1) 31:43.95
20 愛知工業大 7区 大野 誠士 (4) 31:33.34
20 愛知工業大 8区 中村 正明 (3) 31:04.93
20 愛知工業大 補員 高橋 創太郎 (4) 31:19.24
20 愛知工業大 補員 三浦 舜 (3) 31:04.49
20 愛知工業大 補員 原田 侑弥 (1) 33:55.40
20 愛知工業大 補員 深谷 涼太 (1) 31:11.39
20 愛知工業大 補員 渡邉 大誠 (1) 15:10.81
21 立命館大 1区 岡田 浩平 (3) 29:53.04
21 立命館大 2区 高畑 凌太 (2) 30:09.92
21 立命館大 3区 前川 紘導 (3) 29:03.51
21 立命館大 4区 山田 真生 (1) 29:59.93
21 立命館大 5区 高畑 祐樹 (4) 29:03.56
21 立命館大 6区 中井 拓実 (4) 30:06.80
21 立命館大 7区 吉岡 遼人 (3) 29:21.54
21 立命館大 8区 今井 崇人 (4) 28:56.77
21 立命館大 補員 田鍋 宏明 (4) 30:52.30
21 立命館大 補員 藤田 孝介 (4) 30:25.13
21 立命館大 補員 鈴木 雄太 (2) 30:50.80
21 立命館大 補員 永田 一輝 (2) 30:51.24
21 立命館大 補員 林 海斗 (2) 30:48.56
22 関西学院大 1区 石井 優樹 (4) 28:50.48
22 関西学院大 2区 沖見 史哉 (3) 30:24.97
22 関西学院大 3区 上田 颯汰 (1) 31:47.27
22 関西学院大 4区 川島 貴哉 (4) 30:36.47
22 関西学院大 5区 藪野 正大 (3) 30:22.82
22 関西学院大 6区 川田 信 (3) 29:35.45
22 関西学院大 7区 志摩 銀河 (3) 30:26.30
22 関西学院大 8区 藤井 大輔 (4) 30:08.98
22 関西学院大 補員 佐々木 達平 (3) 30:48.42
22 関西学院大 補員 水口 涼 (2) 31:29.79
22 関西学院大 補員 村田 惇 (3) 31:06.94
22 関西学院大 補員 藪田 一志 (3) 31:12.88
22 関西学院大 補員 舩津 一帆 (1) 14:39.95
23 京都産業大 1区 宮下 朝光 (4) 29:29.30
23 京都産業大 2区 北澤 涼雅 (2) 30:33.06
23 京都産業大 3区 松原 渓士朗 (2) 31:57.67
23 京都産業大 4区 市川 佳孝 (3) 31:18.27
23 京都産業大 5区 稲垣 雄二 (3) 29:43.96
23 京都産業大 6区 船阪 圭市 (3) 31:27.55
23 京都産業大 7区 泉 海地 (2) 31:04.38
23 京都産業大 8区 黒川 大輔 (4) 30:22.91
23 京都産業大 補員 本井 義明 (4) 31:39.84
23 京都産業大 補員 畠中 択実 (3) 30:39.24
23 京都産業大 補員 浦田 昴生 (2) 30:36.25
23 京都産業大 補員 大川 駿 (2) 32:07.63
23 京都産業大 補員 坂口 博基 (2) 30:10.08
24 環太平洋大 1区 実近 力丸 (3) 14:18.16
24 環太平洋大 2区 土倉 稜貴 (2) 14:47.42
24 環太平洋大 3区 小山 太一 (2) 14:53.23
24 環太平洋大 4区 平岡 錬 (4) 14:51.65
24 環太平洋大 5区 千原 康大 (4) 14:48.07
24 環太平洋大 6区 梅田 大輝 (4) 15:05.82
24 環太平洋大 7区 熊井 康 (1) 14:42.06
24 環太平洋大 8区 土居森 諒 (4) 30:08.30
24 環太平洋大 補員 竹安 和也 (2) 14:47.22
24 環太平洋大 補員 タイタス ワロル (2) 28:37.15
24 環太平洋大 補員 杉原 健吾 (1) 14:36.20
24 環太平洋大 補員 井下 大誌 (1) 14:47.24
24 環太平洋大 補員 早﨑 泰晟 (1) 14:53.81
25 第一工業大 1区 白ヶ澤 優樹 (2) 32:10.31
25 第一工業大 2区 川原林 廉 (4) 30:52.04
25 第一工業大 3区 前原 匠 (1) 31:58.94
25 第一工業大 4区 アニーダ サレー (1) 30:01.15
25 第一工業大 5区 久留須 保壱 (3) 31:30.01
25 第一工業大 6区 新井 凌太 (3) 32:45.78
25 第一工業大 7区 小山 侑紀 (2) 32:07.23
25 第一工業大 8区 奥西 瑞希 (4) 31:47.41
25 第一工業大 補員 入船 翔 (4) 32:41.28
25 第一工業大 補員 松永 成昭 (3) 31:48.02
25 第一工業大 補員 大西 豪 (3) 31:50.22
25 第一工業大 補員 村島 蒼太 (2) 32:14.20
25 第一工業大 補員 中野 翔麻 (1) 32:35.17
26 日本学連 1区 長谷川 柊 (4)
専修大
28:32.76
26 日本学連 2区 吉里 駿 (3)
駿河台大
29:14.06
26 日本学連 3区 大坂 祐輝 (3)
大阪体育大
29:57.88
26 日本学連 4区 富田 遼太郎 (3)
大阪経済大
30:25.40
26 日本学連 5区 冨田 直樹 (4)
龍谷大
29:47.48
26 日本学連 6区 松浦 崇之 (4)
東北大
30:25.05
26 日本学連 7区 古川 大晃 (M1)
九州大
29:38.86
26 日本学連 8区 川田 裕也 (4)
東京農業大
29:05.89
26 日本学連 補員 板東 健志 (3)
信州大
30:50.93
26 日本学連 補員 酒井 洋明 (4)
北海道大
30:43.03
26 日本学連 補員 河北 竜治 (M1)
広島大
30:24.74
26 日本学連 補員 安藤 貴信 (4)
北九州市立大
30:30.78
26 日本学連 補員 横山 裕介 (3)
山口大
14:44.08
26 日本学連 補員 若澤 新也 (M1)
新潟医療福祉大
30:31.79
27 東海学連 1区 横田 佳介 (2)
中京大
30:02.91
27 東海学連 2区 森川 陽之 (2)
名古屋大
30:55.88
27 東海学連 3区 勝田 哲史 (3)
名古屋大
31:42.77
27 東海学連 4区 戸村 将 (4)
中京大
30:59.72
27 東海学連 5区 近藤 啓太 (S2)
鈴鹿高専
31:07.91
27 東海学連 6区 田村 陸 (2)
中京大
31:26.11
27 東海学連 7区 石川 陽一 (3)
愛知大
30:54.62
27 東海学連 8区 國司 寛人 (D2)
名古屋大
29:43.38
27 東海学連 補員 伊藤 雄基 (4)
岐阜協立大
30:21.49
27 東海学連 補員 中村 聡志 (3)
岐阜協立大
30:52.36
27 東海学連 補員 森本 辰徳 (4)
愛知学院大
31:54.98
27 東海学連 補員 金子 雅也 (M2)
静岡大
31:10.96
27 東海学連 補員 安藤 康平 (4)
岐阜協立大
31:24.02

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第51回 全日本大学駅伝は、2019年11月3日 (日) 08:05にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン