【第48回 全日本大学駅伝 2016】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第48回 全日本大学駅伝対校選手権大会
(2016年11月6日)

全日本大学駅伝 画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 ホームページ

学生三大駅伝の第2戦、真の大学日本一を決める第48回全日本大学駅伝対校選手権大会が2016年11月6日(日)、愛知・名古屋市の熱田神宮から三重・伊勢市の伊勢神宮までの全8区間106.8kmにわたって開催。ここでは、全日本大学駅伝2016のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2016 全日本大学駅伝 エントリーリスト

2016 出場校一覧(27チーム)

全日本大学駅伝2016の出場チームは以下の通り。前回の上位に輝いたシード6校と全国8地区の厳しい予選会を勝ち抜いた19校、そして選抜2チーム(オープン参加)の計27チームが登場します。

【2016 出場校一覧】

  1. 東洋大学
  2. 青山学院大学
  3. 駒澤大学
  4. 早稲田大学
  5. 東海大学
  6. 明治大学
  7. 北海道教育大学
  8. 東北大学
  9. 山梨学院大学
  10. 日本大学
  11. 日本体育大学
  12. 拓殖大学
  13. 帝京大学
  14. 國學院大學
  15. 中央学院大学
  16. 大東文化大学
  17. 国士舘大学
  18. 新潟大学
  19. 岐阜経済大学
  20. 京都産業大学
  21. 大阪経済大学
  22. 立命館大学
  23. 関西大学
  24. 広島経済大学
  25. 日本文理大学
  26. [OP] 全日本大学選抜
  27. [OP] 東海学連選抜

※関西地区予選1位の関西学院大学が出場を自体したため、予選5位の関西大学が繰り上げで出場します。

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通り。青字の選手は、大会前日の区間最終エントリーで区間の変更があった選手です。

【2016 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手 5000m 
記録
10000m
記録
01 東洋大 1区 服部 弾馬(4) 13:34.64 –:–:–
01 東洋大 2区 櫻岡 駿(4) –:–:– 28:22.97
01 東洋大 3区 相澤 晃(1) 14:10.17 –:–:–
01 東洋大 4区 小笹 椋(2) –:–:– 30:27.47
01 東洋大 5区 渡邉 奏太(1) –:–:– 28:59.77
01 東洋大 6区 竹下 和輝(3) –:–:– 29:10.15
01 東洋大 7区 小早川 健(3) –:–:– 29:08.58
01 東洋大 8区 山本 修二(2) 14:07.57 –:–:–
01 東洋大 補員 今西 駿介(1) 14:18.58 –:–:–
01 東洋大 補員 髙森 建吾(3) –:–:– 30:06.70
01 東洋大 補員 野村 峻哉(3) 14:06.07 –:–:–
01 東洋大 補員 山本 采矢(4) –:–:– 29:10.11
01 東洋大 補員 堀 龍彦(3) 14:47.95 –:–:–
02 青山学院大 1区 下田 裕太(3) 13:53.96 –:–:–
02 青山学院大 2区 田村 和希(3) 13:50.43 –:–:–
02 青山学院大 3区 吉永 竜聖(3) 14:00.53 –:–:–
02 青山学院大 4区 安藤 悠哉(4) 14:07.69 –:–:–
02 青山学院大 5区 小野田 勇次(2) 13:46.93 –:–:–
02 青山学院大 6区 森田 歩希(2) 13:58.18 –:–:–
02 青山学院大 7区 中村 祐紀(3) 13:52.29 –:–:–
02 青山学院大 8区 一色 恭志(4) 13:39.65 –:–:–
02 青山学院大 補員 秋山 雄飛(4) 14:07.85 –:–:–
02 青山学院大 補員 田村 健人(4) 14:08.04 –:–:–
02 青山学院大 補員 茂木 亮太(4) 13:53.46 –:–:–
02 青山学院大 補員 富田 浩之(2) 14:08.51 –:–:–
02 青山学院大 補員 鈴木 塁人(1) 13:58.48 –:–:–
03 駒澤大 1区 工藤 有生(3) –:–:– 28:25.09
03 駒澤大 2区 西山 雄介(4) 13:51.19 –:–:–
03 駒澤大 3区 紺野 凌矢(3) –:–:– 29:38.62
03 駒澤大 4区 下 史典(2) 13:54.21 –:–:–
03 駒澤大 5区 中西 亮貴(3) –:–:– 29:34.70
03 駒澤大 6区 片西 景(2) 14:06.59 –:–:–
03 駒澤大 7区 伊勢 翔吾(2) –:–:– 30:57.60
03 駒澤大 8区 大塚 祥平(4) –:–:– 28:48.94
03 駒澤大 補員 中谷 圭佑(4) –:–:– 28:48.92
03 駒澤大 補員 藤木 悠太(3) –:–:– 29:33.60
03 駒澤大 補員 中村 佳樹(4) 14:18.33 –:–:–
03 駒澤大 補員 高本 真樹(3) 13:58.19 –:–:–
03 駒澤大 補員 中村 大聖(1) 14:14.79 –:–:–
04 早稲田大 1区 武田 凜太郎(4) –:–:– 29:24.25
04 早稲田大 2区 平 和真(4) –:–:– 28:46.04
04 早稲田大 3区 鈴木 洋平(4) –:–:– 29:13.76
04 早稲田大 4区 永山 博基(2) –:–:– 29:44.96
04 早稲田大 5区 新迫 志希(1) 13:47.97 –:–:–
04 早稲田大 6区 藤原 滋記(3) –:–:– 29:29.59
04 早稲田大 7区 太田 智樹(1) –:–:– 29:27.92
04 早稲田大 8区 安井 雄一(3) –:–:– 29:59.69
04 早稲田大 補員 石田 康幸(3) –:–:– 29:42.09
04 早稲田大 補員 井戸 浩貴(4) –:–:– 28:54.84
04 早稲田大 補員 今井 開智(4) –:–:– 29:48.83
04 早稲田大 補員 光延 誠(3) 13:53.08 –:–:–
04 早稲田大 補員 清水 歓太(2) –:–:– 29:57.10
05 東海大 1区 鬼塚 翔太(1) 13:43.61 –:–:–
05 東海大 2区 川端 千都(3) 13:56.71 –:–:–
05 東海大 3区 館澤 亨次(1) 13:48.89 –:–:–
05 東海大 4区 石橋 安孝(4) 14:04.13 –:–:–
05 東海大 5区 髙田 凜太郎(1) 14:11.25 –:–:–
05 東海大 6区 國行 麗生(3) 13:59.14 –:–:–
05 東海大 7区 羽生 拓矢(1) 13:55.63 –:–:–
05 東海大 8区 林 竜之介(4) 13:56.69 –:–:–
05 東海大 補員 湊谷 春紀(2) 13:53.48 –:–:–
05 東海大 補員 廣田 雄希(4) 14:03.89 –:–:–
05 東海大 補員 三上 嵩斗(2) 13:55.08 –:–:–
05 東海大 補員 關 颯人(1) 13:41.28 –:–:–
05 東海大 補員 中島 怜利(1) 14:06.95 –:–:–
06 明治大 1区 阿部 弘輝(1) –:–:– 29:23.29
06 明治大 2区 江頭 賢太郎(4) –:–:– 29:35.14
06 明治大 3区 三輪 軌道(1) –:–:– 29:30.67
06 明治大 4区 末次 慶太(3) –:–:– 29:30.48
06 明治大 5区 中島 大就(1) 14:35.71 –:–:–
06 明治大 6区 射場 雄太朗(4) –:–:– 29:52.99
06 明治大 7区 磯口 晋平(3) –:–:– 29:25.94
06 明治大 8区 籔下 響大(4) –:–:– 29:11.88
06 明治大 補員 河村 一輝(1) 14:31.58 –:–:–
06 明治大 補員 吉田 楓(4) –:–:– 30:08.80
06 明治大 補員 皆浦 巧(3) –:–:– 29:54.62
06 明治大 補員 東島 清純(2) –:–:– 29:54.19
06 明治大 補員 竹山 直宏(2) –:–:– 29:55.19
07 北海道教育大 1区 藤沢 郡(3) 14:49.76 –:–:–
07 北海道教育大 2区 工藤 拳大(2) –:–:– 31:46.82
07 北海道教育大 3区 原 裕馬(3) 15:05.78 –:–:–
07 北海道教育大 4区 菊池 峻(3) –:–:– 32:18.88
07 北海道教育大 5区 森 壮汰(3) 15:26.61 –:–:–
07 北海道教育大 6区 菊地 勝(1) 15:28.61 –:–:–
07 北海道教育大 7区 石尾 尚之(1) 15:45.05 –:–:–
07 北海道教育大 8区 鈴木 達也(4) 15:04.00 –:–:–
07 北海道教育大 補員 菅原 康平(1) 15:48.92 –:–:–
07 北海道教育大 補員 堀澤 拓磨(2) 15:32.60 –:–:–
07 北海道教育大 補員 本松 俊太(2) 15:54.93 –:–:–
07 北海道教育大 補員 磯部 祥一郎(2) 16:51.25 –:–:–
07 北海道教育大 補員 秋葉 雄太(1) 16:23.82 –:–:–
08 東北大 1区 本間 涼介(4) –:–:– 31:19.79
08 東北大 2区 笠間 淳平(2) –:–:– 31:46.81
08 東北大 3区 松浦 崇之(1) –:–:– 32:34.88
08 東北大 4区 出口 武志(4) 15:42.76 –:–:–
08 東北大 5区 酒井 洋輔(2) 15:21.55 –:–:–
08 東北大 6区 南雲 信之介(5) –:–:– 33:36.68
08 東北大 7区 齊藤 寛峻(D1) –:–:– 31:32.79
08 東北大 8区 高橋 佳希(M1) –:–:– 31:21.74
08 東北大 補員 本田 雄生(4) 16:12.54 –:–:–
08 東北大 補員 酒井 啓一郎(3) –:–:– 32:25.70
08 東北大 補員 関 俊樹(3) 16:04.68 –:–:–
08 東北大 補員 堀 拓磨(1) 15:48.51 –:–:–
08 東北大 補員 田中 直樹(M2) 14:56.83 –:–:–
09 山梨学院大 1区 上田 健太(3) –:–:– 28:51.15
09 山梨学院大 2区 佐藤 孝哉(4) –:–:– 28:26.70
09 山梨学院大 3区 秦 将吾(4) 13:40.79 –:–:–
09 山梨学院大 4区 市谷 龍太郎(3) –:–:– 28:55.14
09 山梨学院大 5区 熊代 拓也(4) 14:16.53 –:–:–
09 山梨学院大 6区 永戸 聖(2) –:–:– 29:30.66
09 山梨学院大 7区 河村 知樹(3) –:–:– 30:56.36
09 山梨学院大 8区 ドミニク ニャイロ(2) –:–:– 27:56.47
09 山梨学院大 補員 伊藤 淑記(4) 14:04.78 –:–:–
09 山梨学院大 補員 熊谷 比呂(2) 14:41.20 –:–:–
09 山梨学院大 補員 藤田 義貴(2) 14:19.21 –:–:–
09 山梨学院大 補員 井上 広之(1) 14:17.07 –:–:–
09 山梨学院大 補員 首藤 貴樹(1) 14:24.57 –:–:–
10 日本大 1区 石川 颯真(4) –:–:– 28:57.23
10 日本大 2区 パトリック
マゼンゲ
ワンブィ(2)
–:–:– 28:21.69
10 日本大 3区 岡野 佑輝(3) –:–:– 29:52.49
10 日本大 4区 川口 賢人(3) –:–:– 30:15.97
10 日本大 5区 石井 健登(3) –:–:– 30:03.50
10 日本大 6区 清水目 大貴(4) –:–:– 30:35.93
10 日本大 7区 松木 之衣(1) –:–:– 30:43.12
10 日本大 8区 山﨑 一輝(3) –:–:– 30:46.56
10 日本大 補員 加藤 拓海(2) –:–:– 30:36.47
10 日本大 補員 畔栁 揮(4) –:–:– 30:26.26
10 日本大 補員 高野 千尋(3) –:–:– 30:25.69
10 日本大 補員 石垣 陽介(1) –:–:– 30:25.50
10 日本大 補員 金子 智哉(1) –:–:– 30:29.78
11 日本体育大 1区 富安 央(3) –:–:– 29:32.74
11 日本体育大 2区 小松 巧弥(4) –:–:– 29:13.96
11 日本体育大 3区 辻野 恭哉(3) –:–:– 29:56.66
11 日本体育大 4区 吉田 亮壱(3) 14:04.03 –:–:–
11 日本体育大 5区 宮﨑 勇将(2) –:–:– 29:45.40
11 日本体育大 6区 室伏 穂高(2) –:–:– 29:16.83
11 日本体育大 7区 小町 昌矢(3) –:–:– 29:02.93
11 日本体育大 8区 小野木 俊(4) –:–:– 29:30.08
11 日本体育大 補員 大手 敬史(4) 14:13.59 –:–:–
11 日本体育大 補員 山本 航平(4) –:–:– 29:48.64
11 日本体育大 補員 白永 真彦(3) 14:23.06 –:–:–
11 日本体育大 補員 中川 翔太(1) 14:07.66 –:–:–
11 日本体育大 補員 山口 和也(1) 14:17.34 –:–:–
12 拓殖大 1区 馬場 祐輔(2) 13:57.72 –:–:–
12 拓殖大 2区 ワークナー
デレセ(2)
13:58.51 –:–:–
12 拓殖大 3区 土師 悠作(3) –:–:– 30:20.64
12 拓殖大 4区 宇田 朋史(4) –:–:– 29:47.41
12 拓殖大 5区 赤﨑 暁(1) –:–:– 30:30.00
12 拓殖大 6区 新井 裕崇(4) 14:33.64 –:–:–
12 拓殖大 7区 大中 亮矢(4) 14:44.25 –:–:–
12 拓殖大 8区 西 智也(3) 14:26.59 –:–:–
12 拓殖大 補員 鈴見 侑大(2) 14:45.15 –:–:–
12 拓殖大 補員 松下 良(1) 14:43.57 –:–:–
12 拓殖大 補員 渡辺 耕平(4) 14:35.95 –:–:–
12 拓殖大 補員 藤井 拓実(1) –:–:– 30:49.37
12 拓殖大 補員 戸部 凌佑(2) –:–:– 29:59.27
13 帝京大 1区 竹下 凱(2) –:–:– 29:10.82
13 帝京大 2区 内田 直斗(4) –:–:– 29:30.51
13 帝京大 3区 岩佐 壱誠(1) –:–:– 30:13.64
13 帝京大 4区 畔上 和弥(2) –:–:– 30:10.16
13 帝京大 5区 宇佐美 聖也(4) –:–:– 29:55.17
13 帝京大 6区 島口 翔太郎(4) 14:23.21 –:–:–
13 帝京大 7区 佐藤 諒太(3) –:–:– 30:32.33
13 帝京大 8区 平田 幸四郎(1) –:–:– 31:27.57
13 帝京大 補員 加藤 勇也(4) –:–:– 30:12.34
13 帝京大 補員 田中 祐次(3) –:–:– 30:48.70
13 帝京大 補員 新関 友基(2) –:–:– 31:19.18
13 帝京大 補員 濱川 駿(2) –:–:– 30:24.28
13 帝京大 補員 田村 岳士(1) –:–:– 31:14.38
14 國學院大 1区 細森 大輔(4) –:–:– 29:29.59
14 國學院大 2区 蜂須賀 源(4) –:–:– 29:23.62
14 國學院大 3区 青木 祐人(1) 14:17.11 –:–:–
14 國學院大 4区 稲毛 悠太(4) –:–:– 30:14.27
14 國學院大 5区 土方 英和(1) –:–:– 30:06.70
14 國學院大 6区 熊耳 智貴(3) –:–:– 31:05.89
14 國學院大 7区 蜂屋 瑛拡(2) 14:41.05 –:–:–
14 國學院大 8区 國澤 優志(3) –:–:– 29:33.34
14 國學院大 補員 江島 崚太(2) 14:24.97 –:–:–
14 國學院大 補員 曽我部 憲汰(4) –:–:– 30:12.70
14 國學院大 補員 内田 健太(3) 14:43.18 –:–:–
14 國學院大 補員 向 晃平(3) –:–:– 29:55.21
14 國學院大 補員 浦野 雄平(1) –:–:– 30:19.98
15 中央学院大 1区 大森 澪(3) –:–:– 29:06.71
15 中央学院大 2区 横川 巧(1) –:–:– 29:52.78
15 中央学院大 3区 樋口 陸(2) –:–:– 29:42.00
15 中央学院大 4区 高砂 大地(1) –:–:– 29:16.31
15 中央学院大 5区 藤田 大智(1) –:–:– 30:31.27
15 中央学院大 6区 廣 佳樹(2) –:–:– 29:38.91
15 中央学院大 7区 福岡 海統(2) –:–:– 29:39.41
15 中央学院大 8区 村上 優輝(4) –:–:– 29:26.67
15 中央学院大 補員 海老澤 剛(4) –:–:– 29:42.45
15 中央学院大 補員 久保田 翼(4) –:–:– 29:44.61
15 中央学院大 補員 新井 翔理(3) –:–:– 29:34.31
15 中央学院大 補員 水野 優(3) –:–:– 30:12.32
15 中央学院大 補員 石井 海(2) –:–:– 30:38.32
16 大東文化大 1区 原 法利(3) –:–:– 29:25.41
16 大東文化大 2区 奈良 凌介(1) –:–:– 29:36.80
16 大東文化大 3区 下尾 一真(4) –:–:– 29:37.22
16 大東文化大 4区 川澄 克弥(1) –:–:– 29:57.08
16 大東文化大 5区 新井 康平(2) 14:13.06 –:–:–
16 大東文化大 6区 山本 翔馬(3) –:–:– 29:29.72
16 大東文化大 7区 鈴木 太基(4) –:–:– 29:58.52
16 大東文化大 8区 谷川 貴俊(2) –:–:– 29:32.30
16 大東文化大 補員 渡辺 拓巳(3) 14:18.38 –:–:–
16 大東文化大 補員 林 日高(3) –:–:– 29:51.85
16 大東文化大 補員 北村 一摩(4) –:–:– 29:20.02
16 大東文化大 補員 鴇澤 駿介(4) –:–:– 29:44.70
16 大東文化大 補員 齋藤 諒(2) –:–:– 29:48.39
17 国士舘大 1区 住吉 秀昭(2) 14:05.34 –:–:–
17 国士舘大 2区 八巻 雄飛(3) –:–:– 30:10.95
17 国士舘大 3区 三田 眞司(3) 14:41.24 –:–:–
17 国士舘大 4区 戸澤 奨(2) –:–:– 30:06.49
17 国士舘大 5区 石井 秀昂(4) 13:57.74 –:–:–
17 国士舘大 6区 多喜端 夕貴(2) 14:23.06 –:–:–
17 国士舘大 7区 藤江 千紘(2) –:–:– 30:15.45
17 国士舘大 8区 餅﨑 巧実(4) –:–:– 29:58.00
17 国士舘大 補員 井筒 幸一(4) 14:42.82 –:–:–
17 国士舘大 補員 渡部 勇人(4) –:–:– 30:12.70
17 国士舘大 補員 辻田 拓真(3) 14:44.24 –:–:–
17 国士舘大 補員 本多 将貴(3) –:–:– 30:31.20
17 国士舘大 補員 守屋 太貴(3) –:–:– 30:27.86
18 新潟大 1区 依田 航太郎(2) –:–:– 31:53.89
18 新潟大 2区 宮川 光(4) –:–:– 31:46.83
18 新潟大 3区 武藤 研太(3) –:–:– 32:27.24
18 新潟大 4区 堀井 貴裕(2) –:–:– 31:42.06
18 新潟大 5区 小出 央人(4) –:–:– 31:54.44
18 新潟大 6区 樋熊 健太(3) –:–:– 32:55.54
18 新潟大 7区 園川 大樹(3) –:–:– 32:48.53
18 新潟大 8区 鈴木 基史(2) –:–:– 32:49.75
18 新潟大 補員 大河原 旭(3) –:–:– 35:20.68
18 新潟大 補員 細金 俊明(3) –:–:– 35:06.10
18 新潟大 補員 外山 恵大(2) –:–:– 33:22.35
18 新潟大 補員 小川 悟史(1) –:–:– 37:53.74
18 新潟大 補員 松野 匠(1) –:–:– 32:19.76
19 岐阜経済大 1区 大垣 皓暉(4) –:–:– 30:01.43
19 岐阜経済大 2区 平松 翔太(3) –:–:– 31:02.80
19 岐阜経済大 3区 上野 立貴(4) –:–:– 31:12.70
19 岐阜経済大 4区 長尾 亮汰(4) –:–:– 30:48.97
19 岐阜経済大 5区 安田 翔一(4) –:–:– 30:40.29
19 岐阜経済大 6区 島袋 匠(4) –:–:– 31:24.02
19 岐阜経済大 7区 平良 耕陽(2) –:–:– 31:04.52
19 岐阜経済大 8区 小藤 友裕(4) –:–:– 30:52.12
19 岐阜経済大 補員 鈴木 大史(4) –:–:– 31:26.36
19 岐阜経済大 補員 林 大介(4) –:–:– 31:58.07
19 岐阜経済大 補員 村田 裕哉(4) –:–:– 31:32.93
19 岐阜経済大 補員 清水 竜馬(3) –:–:– 31:53.60
19 岐阜経済大 補員 細江 勇吾(2) –:–:– 31:22.66
20 京都産業大 1区 寺西 雅俊(4) –:–:– 29:43.32
20 京都産業大 2区 奥村 杏平(3) –:–:– 30:03.59
20 京都産業大 3区 大貫 陽嵩(4) –:–:– 30:08.35
20 京都産業大 4区 田中 悠介(4) –:–:– 30:57.80
20 京都産業大 5区 島田 将志(3) –:–:– 30:56.44
20 京都産業大 6区 上坂 優太(2) –:–:– 30:27.24
20 京都産業大 7区 日下 聖也(2) –:–:– 30:50.32
20 京都産業大 8区 中野 翔太(4) –:–:– 30:59.32
20 京都産業大 補員 久保 拓海(3) –:–:– 30:42.23
20 京都産業大 補員 元木 駿介(3) –:–:– 30:14.64
20 京都産業大 補員 西川 和希(2) –:–:– 31:01.51
20 京都産業大 補員 井本 景(2) –:–:– 31:27.11
20 京都産業大 補員 宮下 朝光(1) –:–:– 30:39.40
21 大阪経済大 1区 高橋 流星(4) –:–:– 29:49.43
21 大阪経済大 2区 藤山 悠斗(3) –:–:– 30:11.87
21 大阪経済大 3区 内山 優弥(1) –:–:– 30:24.39
21 大阪経済大 4区 山口 周平(4) –:–:– 30:48.85
21 大阪経済大 5区 塚本 裕也(2) –:–:– 31:10.94
21 大阪経済大 6区 松原 恭祐(1) –:–:– 31:14.69
21 大阪経済大 7区 福島 力人(3) –:–:– 31:11.81
21 大阪経済大 8区 古井 雅也(2) –:–:– 30:42.52
21 大阪経済大 補員 岩佐 燎(4) –:–:– 31:32.00
21 大阪経済大 補員 北原 俊幸(4) –:–:– 30:01.90
21 大阪経済大 補員 谷 和哉(3) –:–:– 30:13.52
21 大阪経済大 補員 能勢 浩介(3) –:–:– 31:09.37
21 大阪経済大 補員 川口 大輝(1) –:–:– 30:57.23
22 立命館大 1区 辻村 公佑(2) –:–:– 29:50.76
22 立命館大 2区 岩﨑 祐也(3) –:–:– 29:51.77
22 立命館大 3区 中井 拓実(1) –:–:– 30:38.36
22 立命館大 4区 西川 諒(2) –:–:– 30:22.91
22 立命館大 5区 村武 慎平(4) –:–:– 30:01.84
22 立命館大 6区 藤田 孝介(1) –:–:– 30:38.13
22 立命館大 7区 森 太一(2) –:–:– 30:33.88
22 立命館大 8区 土井 政人(4) –:–:– 30:23.38
22 立命館大 補員 西村 聡(4) –:–:– 31:28.13
22 立命館大 補員 松浦 智哉(1) 15:17.66 –:–:–
22 立命館大 補員 岸本 聖史(4) –:–:– 30:48.25
22 立命館大 補員 桝本 剛史(3) 14:44.07 –:–:–
22 立命館大 補員 上村 宗平(1) –:–:– 31:48.52
23 関西大 1区 稲垣 諒(4) –:–:– 30:55.06
23 関西大 2区 下野 稜平(1) –:–:– 31:14.75
23 関西大 3区 岡田 和樹(3) 15:36.63 –:–:–
23 関西大 4区 北井 智大(3) –:–:– 30:38.56
23 関西大 5区 山口 晃平(3) –:–:– 30:58.51
23 関西大 6区 佃 一樹(1) 15:10.86 –:–:–
23 関西大 7区 菊池 航平(2) –:–:– 30:43.87
23 関西大 8区 岡崎 竜也(4) –:–:– 30:58.66
23 関西大 補員 川中 健太(4) –:–:– 30:40.13
23 関西大 補員 藤原 匠吾(4) 14:37.17 –:–:–
23 関西大 補員 仲井 賢太(3) –:–:– 31:55.99
23 関西大 補員 土肥 祐貴(2) –:–:– 30:48.13
23 関西大 補員 中村 祐介(2) 15:08.50 –:–:–
24 広島経済大 1区 大下 浩平(4) –:–:– 30:42.63
24 広島経済大 2区 大沼 優(3) 14:31.73 –:–:–
24 広島経済大 3区 山本 啓輔(3) 14:37.97 –:–:–
24 広島経済大 4区 藤原 舜(4) –:–:– 30:46.35
24 広島経済大 5区 柴野 敏一(2) –:–:– 32:39.39
24 広島経済大 6区 藤井 貴大(4) –:–:– 31:10.18
24 広島経済大 7区 古谷 龍斗(2) 14:51.22 –:–:–
24 広島経済大 8区 堀尾 和弥(3) –:–:– 32:05.68
24 広島経済大 補員 赤星 佑弥(3) –:–:– 31:59.02
24 広島経済大 補員 大島 拓也(2) –:–:– 33:23.92
24 広島経済大 補員 木邑 駿(1) –:–:– 31:15.24
24 広島経済大 補員 松石 啓輔(1) 15:04.46 –:–:–
24 広島経済大 補員 後長 輝(1) –:–:– 32:18.81
25 日本文理大 1区 北村 宙夢(2) 14:27.23 –:–:–
25 日本文理大 2区 副島 将平(1) 14:52.52 –:–:–
25 日本文理大 3区 西村 勇(3) 15:25.64 –:–:–
25 日本文理大 4区 大竹 宏和(4) 15:12.38 –:–:–
25 日本文理大 5区 中村 大海(3) 15:42.18 –:–:–
25 日本文理大 6区 西山 容平(3) 15:12.09 –:–:–
25 日本文理大 7区 増田 晃大(1) 15:50.54 –:–:–
25 日本文理大 8区 與儀 達朗(3) 15:04.02 –:–:–
25 日本文理大 補員 福島 弘樹(3) 15:23.01 –:–:–
25 日本文理大 補員 菱刈 大貴(3) 15:44.63 –:–:–
25 日本文理大 補員 栗林 大樹(1) 16:18.26 –:–:–
25 日本文理大 補員 寺田 康平(2) 15:47.34 –:–:–
25 日本文理大 補員 松田 涼太郎(1) 15:50.96 –:–:–
26 全日本大学
選抜
1区 滋野 聖也(2)
(道都大)
14:19.83 –:–:–
26 全日本大学
選抜
2区 シテキ
スタンレイ(3)
(東京国際大)
–:–:– 28:39.29
26 全日本大学
選抜
3区 尾﨑 拓(3)
(京都大)
–:–:– 30:34.36
26 全日本大学
選抜
4区 柴田 裕平(3)
(京都大)
–:–:– 30:23.41
26 全日本大学
選抜
5区 江浪 修平(M1)
(愛媛大)
15:00.83 –:–:–
26 全日本大学
選抜
6区 木下 幸大(4)
(福岡大)
–:–:– 30:56.00
26 全日本大学
選抜
7区 五十嵐 大義(3)
(信州大)
–:–:– 31:30.78
26 全日本大学
選抜
8区 原田 郁丸(4)
(東北福祉大)
14:26.31 –:–:–
26 全日本大学
選抜
補員 原 由幸(3)
(道都大)
14:48.95 –:–:–
26 全日本大学
選抜
補員 矢走 拓斗(3)
(福島大)
–:–:– 31:40.89
26 全日本大学
選抜
補員 セルナルド祐慈(4)
(創価大)
–:–:– 28:55.57
26 全日本大学
選抜
補員 若澤 新也(2)
(新潟医療福祉大)
–:–:– 31:35.80
26 全日本大学
選抜
補員 南 隆之介(3)
(広島大)
15:05.98 –:–:–
26 全日本大学
選抜
補員 ジェフリ
ギチア(2)
(第一工業大)
–:–:– 29:17.12
27 東海学連選抜 1区 細澤 幸輝(4)
(三重大)
–:–:– 30:24.63
27 東海学連選抜 2区 伊藤 優汰(3)
(至学館大)
–:–:– 30:27.14
27 東海学連選抜 3区 池亀 透(D1)
(名古屋大)
–:–:– 30:32.17
27 東海学連選抜 4区 國司 寛人(M1)
(名古屋大)
–:–:– 30:36.37
27 東海学連選抜 5区 生川 智章(3)
(愛知工業大)
–:–:– 31:05.87
27 東海学連選抜 6区 岸田 裕也(4)
(名古屋大)
14:46.17 –:–:–
27 東海学連選抜 7区 柗井 駿佑(3)
(愛知工業大)
–:–:– 31:06.72
27 東海学連選抜 8区 田中 雄也(3)
(皇學館大)
–:–:– 30:25.38
27 東海学連選抜 補員 高柳 佳怜(3)
(中京大)
–:–:– 31:07.00
27 東海学連選抜 補員 上村 一真(2)
(皇學館大)
–:–:– 30:59.94
27 東海学連選抜 補員 平野 恵大(1)
(皇學館大)
–:–:– 30:48.15
27 東海学連選抜 補員 円尾 翔吾(2)
(東海学園大)
–:–:– 30:57.33
27 東海学連選抜 補員 露口 陽平(3)
(静岡大)
–:–:– 31:11.72

2016 結果・速報・区間記録

全日本大学駅伝2016の結果は、レース終了後に以下の記事に掲載していきます。全日本大学駅伝2016は、2016年11月6日(日)あさ8:05スタートです。

関連 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン