【第2回 宮崎県記録会 2018年10月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 宮崎県陸上競技記録会
(2018年10月21日)

画像

2018年度 第2回 宮崎県陸上競技記録会が2018年10月21日 (日) の3日間、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 宮崎県記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第2回 宮崎県記録会 結果・速報

男子一般・高校 100m 決勝

男子一般・高校 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 池下 航和 (1) 宮崎工高
2 10.71 八尋 風太 福岡陸協
3 10.73 原田 友 (1) 宮崎西高
4 10.96 長本 公陽 (2) 宮崎南高
5 11.10 水間 穂 (3) 宮崎工高
6 11.13 髙須 力樹 RTC
7 12.29 川上 達也 (1) 宮崎大

男子一般・高校 100m 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 佐々木邦人 SKY VILAGE
2 11.10 大塚 裕登 (2) 球磨工高
3 11.11 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西高
4 11.17 杉村遼太郎 (2) 宮崎北高
5 11.29 名富 大峨 (2) 宮崎大
6 11.31 北林 涼馬 (2) 宮崎大
7 11.33 三浦 広大 (4) 宮崎大
8 11.34 宮崎 雄野 (4) 宮崎大

男子一般・高校 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 川添 瑛真 (3) 宮崎工高
2 11.17 黒木 稜太 (3) 宮崎工高
3 11.21 前田 啓稀 RTC
4 11.44 清永 拓彌 宮崎陸協
5 11.55 柚木山 拓 (2) 宮崎工高
6 11.62 清水 皓平 (3) 宮崎大

男子一般・高校 100m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 水溜 修麻 (1) 宮崎工高
2 11.32 黒岩 大悟 (1) 宮崎西高
3 11.45 黒木 洋輔 (3) 宮崎工高
4 11.46 坂本慎太郎 (2) 宮崎北高
5 11.50 冨田 佳佑 (2) 宮崎大宮高
6 11.59 髙須 大樹 RTC

男子一般・高校 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 黒岩 尊斗 (1) 宮崎西高
2 11.38 西本 祐翔 (1) 宮崎南高
3 11.44 川越 響気 (2) 宮崎大宮高
4 11.44 犬童 宏明 (2) 球磨工高
5 11.54 久我 純平 (1) 球磨工高
6 11.58 溝辺 保希 (2) 球磨工高
7 11.61 林 航大 (2) 宮崎工高
8 11.67 三隅 大輝 (2) 宮崎工高

男子一般・高校 100m 決勝6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 向井 亮悟 (2) 小林高
2 11.33 黒木 優作 (2) 宮崎工高
3 11.39 齋藤 響 (1) 宮崎工高
4 11.40 村田 健 (1) 宮崎工高
5 11.44 川﨑 新太 (2) 日南高
6 11.80 喜島 蓮人 (2) 伊集院高
7 12.52 黒木 風我 (2) 宮崎工高

男子一般・高校 100m 決勝7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 谷川 陽紀 (2) 都城西高
2 11.51 河野 太成 (2) 宮崎工高
3 11.65 大崎進太郎 (2) 宮崎南高
4 11.67 荒木 優尋 (2) 宮崎南高
5 11.72 早崎 達也 宮崎アスリート
6 11.76 山本 輝 (1) 宮崎学園高
7 11.82 谷口 海渡 (1) 宮崎南高
8 12.02 山本 悠貴 (2) 宮崎南高

男子一般・高校 100m 決勝8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 古屋 辰樹 (2) 宮崎西高
2 11.59 木下 彰人 (2) 宮崎工高
3 11.62 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
4 11.67 矢野 響 RTC
5 11.70 小濵 翔太 (2) 宮崎西高
6 11.70 甲斐 竜太 (3) 宮崎工高
7 12.13 福永 大翔 (2) 高城高

男子一般・高校 100m 決勝9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 尾方 陽要 (2) 球磨工高
2 11.58 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工高
3 11.68 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
4 11.76 山元 郁弥 (2) 高城高
5 11.82 小玉 夏広 (2) 日南高
6 11.82 矢野 陽大 (3) 宮崎工高
7 11.84 井上 結和 (1) 都城西高

男子一般・高校 100m 決勝10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 髙橋 来星 (2) 日南高
2 11.71 平田 北斗 (2) 宮崎工高
3 11.88 室屋 優貴 (2) 五ヶ瀬中等高
4 11.90 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
5 11.94 久木山 響 (1) 宮崎西高
6 11.98 森田虎太郎 (1) 伊集院高
7 12.23 柳橋 星那 (2) 高城高

男子一般・高校 100m 決勝11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 新福 拓也 鹿児島AC
2 11.70 榎木 拓哉 (1) 宮崎大
3 11.71 平橋 蒼太 (1) 球磨工高
4 11.79 宮鹿野勇斗 (1) 球磨工高
5 11.89 今村 颯馬 (1) 球磨工高
6 12.00 風間 暁 宮崎マスターズ
7 12.05 池上 右将 (2) 飯野高
8 12.12 竹中 暁登 (2) 宮崎工高

男子一般・高校 100m 決勝12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 髙見翔太郎 (1) 宮崎南高
2 11.68 馬渡 貴虎 (2) 宮崎工高
3 11.78 髙妻 正樹 (2) 宮崎北高
4 11.93 安在 光瞬 (2) 宮崎南高
5 12.13 児玉 剛 (2) 高鍋高
6 12.34 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 100m 決勝13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
2 12.06 永友 勝也 (1) 宮崎工高
3 12.14 上熊須武琉 (2) 飯野高
4 12.15 栁田 浩一 都城市陸協
5 12.17 宮﨑 啓徳 (1) 福島高
6 12.30 下鶴 丈生 (1) 都城西高
7 12.47 野田 雄介 (1) 宮崎第一高

男子一般・高校 100m 決勝14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 星原 夢杜 (1) 球磨工高
2 11.92 笹野 大介 (1) 球磨工高
3 11.92 谷脇 青空 (1) 球磨工高
4 12.07 山崎壮一朗 (2) 球磨工高
5 12.08 関之尾侃哉 (2) 高城高
6 12.32 今井 航 (2) 宮崎北高
7 12.46 坂口 翔英 (1) 高城高

男子一般・高校 100m 決勝15組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 松比良俊哉 (1) 宮崎南高
2 11.87 濵砂 太凱 (1) 宮崎北高
3 12.03 新名 旭陽 (1) 高鍋高
4 12.26 黒木 智大 (1) 宮崎西高
5 12.29 籾木 敬登 (1) 宮崎南高
6 12.48 鈴木 優大 (2) 宮崎北高

男子一般・高校 100m 決勝16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 園田 純平 (2) 小林高
2 12.22 大山田永翔 (2) 球磨工高
3 12.29 横手慎一郎 (1) 飯野高
4 12.74 平川恵一朗 (1) 球磨工高
5 12.78 林 耕太 (1) 宮崎大宮高

男子一般・高校 100m 決勝17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 柳丸 和輝 (2) 飯野高
2 12.42 辻 隼澄 (1) 宮崎大宮高
3 12.47 中村 光志 (2) 宮崎工高
4 12.47 渡邊 昭和 (1) 宮崎南高
5 12.58 山之口 蓮 (1) 小林秀峰高
6 12.97 永石 敬大 (1) 球磨工高

男子一般・高校 100m 決勝18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 坂元 凌 (1) 宮崎南高
2 12.59 久保田征季 (1) 宮崎農高
3 12.72 岩上 幸巨 (2) 小林高
4 12.77 日髙隼太郎 (1) 宮崎日大高
5 13.02 成尾 洋亮 (2) 宮崎日大高

男子一般・高校 100m 決勝19組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 後藤 典 (1) 宮崎農高
2 13.03 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西高
3 13.05 深町 響 (1) 宮崎海洋高
4 13.24 竹下 哲平 (2) 小林秀峰高
5 13.31 柴 聖 チャレンジアスリート

男子一般・高校 100m 決勝20組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 土持 涼介 (3) 宮崎工高
2 13.48 久松 良輝 (1) 宮崎海洋高
3 13.49 疋田 侑大 (1) 宮崎海洋高
4 13.53 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰高
5 13.75 安島 知哉 (1) 伊集院高
6 14.23 川副 佑馬 (1) 飯野高

男子一般・高校 400m 決勝

男子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 河野孝太郎 (1) 高鍋高
2 57.89 林 耕太 (1) 宮崎大宮高
3 58.64 中原 理克 (1) 小林高
4 1:00.51 深町 響 (1) 宮崎海洋高
5 1:00.57 池ノ上将駒 (1) 小林秀峰高
6 1:02.33 稲垣 諒馬 (1) 宮崎西高
7 1:03.10 佐土平 翼 (1) 都城工高
8 1:04.84 迫 天慶 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 坂本慎太郎 (2) 宮崎北高
2 58.29 坂口 翔英 (1) 高城高
3 59.72 末原 大輔 (1) 都城工高
4 1:00.21 寺園 健二 (1) 都城工高
5 1:00.33 永石 敬大 (1) 球磨工高
6 1:04.90 成尾 洋亮 (2) 宮崎日大高

男子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 平橋 蒼太 (1) 球磨工高
2 54.64 早崎 達也 宮崎アスリート
3 55.95 片地 廉 (2) 小林高
4 57.01 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮高
5 57.73 南郷 太河 (1) 小林高
6 1:02.48 開地 蓮 (2) 宮崎海洋高

男子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 宮鹿野勇斗 (1) 球磨工高
2 55.21 山口 太陽 (1) 宮崎大宮高
3 55.23 久永 健太 (1) 宮崎大宮高
4 55.64 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高
5 55.65 堀 幸矢 (2) 都城工高
6 57.01 川野 雅人 (1) 宮崎大宮高
7 58.39 上熊須武琉 (2) 飯野高

男子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 名富 大峨 (2) 宮崎大
2 54.88 籾木 敬登 (1) 宮崎南高
3 55.83 井上 結和 (1) 都城西高
4 56.88 古屋 辰樹 (2) 宮崎西高
5 57.40 椎葉 悠真 (2) 宮崎工高
6 57.70 山之内光新 (2) 都城工高
7 57.89 久我 純平 (1) 球磨工高

男子一般・高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 山崎壮一朗 (2) 球磨工高
2 54.45 今井 航 (2) 宮崎北高
3 55.16 大山田永翔 (2) 球磨工高
4 56.37 尾方 陽要 (2) 球磨工高
5 56.94 谷脇 青空 (1) 球磨工高
6 57.15 下荒 拓郎 (2) 都城西高

男子一般・高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 竹村 龍生 (2) 宮崎南高
2 55.82 山元 郁弥 (2) 高城高
3 55.86 森 海翔 (2) 飯野高
4 56.36 長井 航希 (2) 宮崎農高
5 56.67 髙橋 昴誠 (2) 宮崎工高
6 56.82 園田 純平 (2) 小林高
7 57.45 山本 悠貴 (2) 宮崎南高
8 57.87 喜島 蓮人 (2) 伊集院高

男子一般・高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 笹野 大介 (1) 球磨工高
2 55.26 関之尾侃哉 (2) 高城高
3 55.63 福元 虹輝 (2) 都城工高
4 55.78 黒木 敬史 (2) 宮崎大宮高
5 56.46 新名 旭陽 (1) 高鍋高
6 57.89 星原 夢杜 (1) 球磨工高
7 59.61 今村 颯馬 (1) 球磨工高

男子一般・高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 平田 北斗 (2) 宮崎工高
2 53.46 髙妻 正樹 (2) 宮崎北高
3 54.58 濵砂 太凱 (1) 宮崎北高
4 55.27 榎木 拓哉 (1) 宮崎大
5 55.52 山下 亮斗 (2) 都城工高
6 56.37 新保 海斗 (1) 宮崎海洋高

男子一般・高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 松尾 優輝 (1) 宮崎大
2 53.16 大脇 健志 WAVE宮崎
3 54.03 宮﨑 啓徳 (1) 福島高
4 54.18 種子田朱真 (1) 都城工高
5 55.05 木下 彰人 (2) 宮崎工高
6 58.47 杉尾 兼飛 (2) 宮崎西高

男子一般・高校 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 濱田 兼輔 (1) 宮崎工高
2 53.20 大崎進太郎 (2) 宮崎南高
3 54.27 谷口 海渡 (1) 宮崎南高
4 54.38 谷川 陽紀 (2) 都城西高
5 55.42 黒木 優作 (2) 宮崎工高
6 57.63 小濵 翔太 (2) 宮崎西高

男子一般・高校 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 水溜 修麻 (1) 宮崎工高
2 52.74 犬童 宏明 (2) 球磨工高
3 52.80 池田 哲也 (2) 宮崎工高
4 52.89 溝辺 保希 (2) 球磨工高
5 52.90 原田 佳明 (1) 宮崎大
6 54.07 向井 亮悟 (2) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 49.97 池下 航和 (1) 宮崎工高
2 50.74 岩佐 塔哉 (2) 都城高専
3 51.22 黒木 稜太 (3) 宮崎工高
4 51.92 川越 響気 (2) 宮崎大宮高
5 52.13 齋藤 響 (1) 宮崎工高
6 52.75 甲斐 竜太 (3) 宮崎工高

男子一般・高校 400m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 黒葛原大夢 (2) 福岡大
2 49.65 大塚 裕登 (2) 球磨工高
3 50.06 宮崎 雄野 (4) 宮崎大
4 50.74 北林 涼馬 (2) 宮崎大
5 50.98 八尋 風太 福岡陸協

男子一般・高校 5000m 決勝

男子一般・高校 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:07.94 堀之内瑠生 (1) 伊集院高
2 17:20.38 田﨑 将憲 (2) 宮崎工高
3 17:31.66 門内 祐輝 (2) 宮崎産経大
4 17:39.94 水元 大地 (2) 宮崎工高
5 17:47.53 瀬川 浩志 (2) 宮崎大
6 18:08.54 鳥井 逸人 (1) 宮崎工高
7 18:10.69 緒方 将希 (3) 宮崎学園高
8 18:13.63 緒方 航准 (3) 宮崎工高
9 18:14.83 西田 遼平 (1) 伊集院高
10 18:20.04 三枝 大起 (1) 高鍋高
11 18:23.61 福島 京志 (1) 宮崎海洋高
12 18:28.84 高田 悠馬 (1) 宮崎学園高
13 18:43.48 田村 祐也 (3) 宮崎学園高
14 19:27.86 大櫛隆之介 (1) 都城東高
15 19:55.71 横山 克 (1) 宮崎農高
16 20:13.77 中武 叶人 (1) 日南高

男子一般・高校 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.41 福田 昌哉 (4) 宮崎大
2 15:57.25 藤本 和秀 GGRC熊本
3 16:05.07 吉田 朋史 (2) 宮崎大
4 16:06.58 浜井 堅成 (1) 宮崎大
5 16:15.43 荒牧 夏月 (3) 宮崎学園高
6 16:15.86 山下 勝也 宮崎大
7 16:38.26 宮川 一輝 (3) 宮崎産経大
8 16:45.04 春田 賢志 (4) 宮崎産経大
9 16:46.10 宮本 康平 (3) 宮崎大
10 16:47.09 古小路真実 (1) 宮崎日大高
11 16:47.48 矢代 知寛 (3) 宮崎大
12 16:48.34 林 佑成 (3) 宮崎大
13 16:54.67 谷口 善康 宮崎大
14 17:04.98 田之上慈恩 (2) 都城東高
15 17:12.02 浜田 知至 (4) 宮崎大
16 17:27.60 大﨑 博喜 (3) 宮崎学園高
17 17:39.59 栗山 弘司 (3) 宮崎産経大
18 17:55.05 楠元 智貴 (2) 宮崎工高
19 18:02.77 土持 涼介 (3) 宮崎工高
20 18:07.97 井手 優太 (4) 宮崎大

男子一般・高校 110mH 決勝

男子一般・高校 110mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 高橋 聖矢 (4) 国際武道大
2 14.98 東野 能知 (2) 福岡大
3 15.21 藤島 慶人 (1) 宮崎西高
4 15.90 宮崎 雄野 (4) 宮崎大
5 16.20 馬渡 貴虎 (2) 宮崎工高
6 16.22 河野 太成 (2) 宮崎工高
7 18.08 塚本 拓磨 (1) 小林秀峰高
8 19.89 松浦 征那 (2) 日向学院高

男子一般・高校 110mJH 決勝

男子一般・高校 110mJH 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
2 16.47 村田 健 (1) 宮崎工高
3 19.83 長岡 凪 (3) 串間市陸協

男子一般・高校 4×100mR 決勝

男子一般・高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.46 黒木 稜太 (3)
水間 穂 (3)
矢野 陽大 (3)
土持 涼介 (3)
宮崎工高E
2 44.84 尾方 陽要 (2)
平橋 蒼太 (1)
今村 颯馬 (1)
宮鹿野勇斗 (1)
球磨工高B
3 45.45 藤島 慶人 (1)
古屋 辰樹 (2)
久木山 響 (1)
小濵 翔太 (2)
宮崎西高B

男子一般・高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.97 馬渡 貴虎 (2)
平田 北斗 (2)
三隅 大輝 (2)
村田 健 (1)
宮崎工高C
2 45.36 小玉 夏広 (2)
川﨑 新太 (2)
髙橋 来星 (2)
高山 健人 (2)
日南高
3 46.01 井上 結和 (1)
谷川 陽紀 (2)
下荒 拓郎 (2)
下鶴 丈生 (1)
都城西高
4 46.39 椎葉 悠真 (2)
濱田 兼輔 (1)
竹中 暁登 (2)
永友 勝也 (1)
宮崎工高D
5 46.63 柳橋 星那 (2)
山元 郁弥 (2)
関之尾侃哉 (2)
福永 大翔 (2)
高城高
6 46.77 池上 右将 (2)
上熊須武琉 (2)
柳丸 和輝 (2)
横手慎一郎 (1)
飯野高A

男子一般・高校 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 齋藤 響 (1)
黒木 優作 (2)
水溜 修麻 (1)
池下 航和 (1)
宮崎工高A
2 43.74 久我 純平 (1)
大塚 裕登 (2)
犬童 宏明 (2)
溝辺 保希 (2)
球磨工高A
3 44.22 杉村遼太郎 (2)
坂本慎太郎 (2)
髙妻 正樹 (2)
濵砂 太凱 (1)
宮崎北高
4 44.43 河野 太成 (2)
木下 彰人 (2)
髙橋 昴誠 (2)
松田 壮汰 (2)
宮崎工高B
5 44.87 川野 雅人 (1)
冨田 佳佑 (2)
川越 響気 (2)
久永 健太 (1)
宮崎大宮高
6 45.95 園田 純平 (2)
向井 亮悟 (2)
片地 廉 (2)
南郷 太河 (1)
小林高

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m86 河野 匠哉 (1) 宮崎大
2 1m86 矢野 貴嗣 (2) 球磨工高
3 1m80 亀川 巧 (2) 都城高専
4 1m80 松田 壮汰 (2) 宮崎工高
5 1m75 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工高
6 1m75 猪上 満規 (1) 球磨工高
7 1m70 小園 想楽 (1) 宮崎第一高
8 1m70 佐藤 潤生 (2) 宮崎南高
9 1m70 鳥尾 隆登 (1) 小林秀峰高
10 1m70 鈴木 優大 (2) 宮崎北高
11 1m60 戸高 蒼 (1) 宮崎大宮高
12 1m60 久木山 響 (1) 宮崎西高
13 1m50 日高 悠 (1) 宮崎南高
14 1m45 川野 雅人 (1) 宮崎大宮高
14 1m45 安在 光瞬 (2) 宮崎南高
16 1m45 河野 莉久 (1) 宮崎工高

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 中村 光志 (2) 宮崎工高
2 3m60 小川 裕二 アスレチック宮崎
3 3m60 小柳 青海 (2) 宮崎第一高
4 3m60 甲斐 幸祐 (2) 宮崎工高
5 3m50 野崎 亮 アスレチック宮崎
6 3m30 楠本 凱陸 (1) 小林高

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +1.7 北林 涼馬 (2) 宮崎大
2 6m88 +1.1 三浦 広大 (4) 宮崎大
3 6m78 +0.7 川添 瑛真 (3) 宮崎工高
4 6m50 +1.3 髙見翔太郎 (1) 宮崎南高
5 6m38 +2.0 竹中 暁登 (2) 宮崎工高
6 6m37 +0.8 甲斐 一馬 (2) 宮崎工高
7 6m34 +1.8 川﨑 新太 (2) 日南高
8 6m18 +1.2 松比良俊哉 (1) 宮崎南高
9 6m16 +0.6 永友 勝也 (1) 宮崎工高
10 6m15 +1.4 三隅 大輝 (2) 宮崎工高
11 6m14 +0.0 高山 健人 (2) 日南高
12 6m04 +0.4 髙橋 来星 (2) 日南高
13 6m01 +0.3 吉村 颯馬 (1) 宮崎北高
14 5m91 +0.0 柳丸 和輝 (2) 飯野高
15 5m84 +0.9 横山 諒 (1) 小林秀峰高
16 5m80 +0.0 池上 右将 (2) 飯野高
17 5m57 +0.7 黒木 琉 (2) 宮崎大宮高
18 5m56 +0.4 坂元 凌 (1) 宮崎南高
19 5m54 +1.4 小玉 夏広 (2) 日南高
20 5m48 +0.1 河野 莉久 (1) 宮崎工高
21 5m46 +0.5 矢野 貴嗣 (2) 球磨工高
22 5m42 +1.1 横手慎一郎 (1) 飯野高
23 5m36 +0.6 橋谷 龍治 (2) 宮崎工高
24 5m18 +0.9 柳橋 星那 (2) 高城高
25 4m90 +0.1 下鶴 丈生 (1) 都城西高
26 4m84 +1.2 下荒 拓郎 (2) 都城西高
27 4m69 +0.3 松浦 征那 (2) 日向学院高
28 4m64 +0.1 成尾 洋亮 (2) 宮崎日大高
29 4m27 +0.2 川副 佑馬 (1) 飯野高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m79 緒方 裕成 (2) 宮崎農高
2 5m98 野崎純太郎 (1) 宮崎農高

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m81 甲斐 雄也 (2) 宮崎工高
2 12m16 桑畑 俊彬 (2) 宮崎西高
3 11m41 池田 恭我 (1) 宮崎西高
4 11m36 安在 健塁 (1) 宮崎工高
5 10m01 畠中 雄也 (2) 伊集院高
6 9m61 川上 侑希 (2) 宮崎大宮高
7 9m38 内田 智基 (2) 宮崎第一高
8 9m06 榎田 英二 (1) 伊集院高
9 8m07 日髙 大心 (2) 日南高
10 7m60 石隈 丈正 (1) 小林秀峰高
11 7m53 松岡 直弥 (1) 都城高専
12 6m30 森谷凛之介 (1) 飯野高
13 6m26 竹山 航平 (2) 高鍋高

男子一般 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57m30 山中 大勢 (3) 九州共立大
2 56m26 村木 亮太 (3) 九州共立大
3 39m47 福山 祐司 (4) 志學館大

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m17 長谷川航基 (3) 宮崎工高
2 40m93 木下 雅貴 (2) 宮崎第一高
3 34m78 甲斐 雄也 (2) 宮崎工高
4 34m26 押領司航祐 (2) 小林秀峰高
5 33m01 杉田 興樹 (1) 宮崎工高
6 30m40 松井 宥樹 (2) 都城西高
7 27m50 安在 健塁 (1) 宮崎工高
8 22m50 榎田 英二 (1) 伊集院高
9 9m27 迫 天慶 (1) 小林秀峰高

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m34 福山 祐司 (4) 志學館大
2 52m49 松元 勇也 宮崎アスリート
3 51m04 矢野 碧惟 (2) 宮崎工高
4 47m75 木場 健 (2) 宮崎工高
5 46m47 今井 航 (2) 宮崎北高
6 42m18 中西 航介 (1) 宮崎第一高
7 41m72 冨永 幹太 (1) 宮崎工高
8 40m13 永友 策大 (1) 宮崎大宮高
9 39m57 桑原 優希 (2) 伊集院高
10 39m00 久保田大樹 (2) 都城西高
11 37m30 冨永 新大 (1) 高鍋高
12 34m49 日髙 大心 (2) 日南高
13 34m00 長井 優翔 (1) 宮崎農高
14 30m47 藤井 大 (1) 高城高
15 28m75 竹下 哲平 (2) 小林秀峰高
16 28m49 北村 泰志 (1) 宮崎南高
17 23m91 山之口 蓮 (1) 小林秀峰高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 古川 皓晴 (1) 高鍋東中
2 14.22 末廣 大祐 (1) 高鍋東中
3 14.83 村元 拓未 (1) 広瀬中
4 14.85 岡村 竜太 (1) 檍中
5 15.50 黒木 瑛翔 (1) 三股中
6 15.70 橋本 勘汰 (1) 宮大附属中
7 15.70 松口 琉空 (1) 宮崎学園中

男子中学 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 三浦 颯 (2) 宮崎中
2 14.23 細山 隆則 (1) 高鍋東中
3 14.27 山元 音輝 (1) 三股中
4 14.37 池澤 天城 (1) 沖水中
5 14.45 大口 慶将 (1) 赤江中
6 14.76 巣山 大翔 (1) 広瀬中
7 14.78 杉原 藍哉 (2) 高鍋東中
8 15.43 礒田 勇紀 (1) 加納中

男子中学 100m 決勝3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 淵脇 大轟 (2) 大塚中
2 13.59 三浦 颯大 (1) 檍中
3 13.78 伊藤 陽斗 (1) 高鍋東中
4 14.01 日髙信乃助 (2) 宮崎中
5 14.44 池下 佳和 (1) 広瀬中
6 14.68 大津山蓮理 (1) 宮崎西中

男子中学 100m 決勝4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 野口桂太郎 (1) 檍中
2 13.52 石黒磨那都 (2) 加納中
3 13.74 山本航士郎 (1) 本郷中
4 13.92 清山 功聖 (2) 宮大附属中
5 13.92 竹村 玖騎 (1) 加納中
6 14.00 茂次 琉太 (2) 住吉中
7 14.87 興梠 琉偉 (1) 宮崎西中

男子中学 100m 決勝5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 黒木 心 (1) 都城アスリート
2 12.93 河野 成樹 (2) 高鍋東中
3 13.17 三田井虎志 (2) 生目南中
4 13.38 山田 凛郁 (1) 檍中
5 13.85 磯口 楓 (2) 三股中
6 14.13 鸙野 春汰 (1) 住吉中
7 14.25 内田 湧貴 (1) 串間市陸協

男子中学 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小濵 雄貴 (1) 大塚中
2 13.22 兒玉 柊音 (2) 生目南中
3 13.38 佐竹 鳴斗 (1) 大塚中
4 13.45 兒玉 泰輝 (1) 三股中
5 13.55 中原 翔 (1) 檍中
6 13.83 井上 昂大 (2) 住吉中
7 14.07 木村 凌真 (1) 住吉中

男子中学 100m 決勝7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 栁田 光希 (2) 三股中
2 12.44 宮本 翔 (1) 高鍋西中
3 12.65 日髙 紅樹 (2) 生目南中
4 12.80 村北 一心 (1) 本郷中
5 12.84 黒木 啓叶 (2) アスレチック宮崎
6 12.95 田嶋桃一朗 (1) 三股中
7 13.06 長岡 凪 (3) 串間市陸協
8 13.14 川越 祐摩 (1) 宮崎西中

男子中学 100m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 山口 優人 (2) 三股中
2 12.59 木藤里玖斗 (1) 本郷中
3 12.74 今村 亮太 (2) 三股中
4 12.86 外野 翔真 (1) 三股中
5 12.88 眞茅 佑光 (2) 宮崎中
6 13.03 眞那田 陸 (1) 細田中
7 13.12 勢井 大悟 (2) 高鍋東中

男子中学 100m 決勝9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 江藤 猛流 (2) 住吉中
2 12.83 倉澤 幹拡 (1) 宮崎学園中
3 12.86 橘 宙 (1) 宮崎西中
4 13.26 石橋 広望 (1) 住吉中
5 13.32 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬中等中
6 13.39 稲口 太陽 (1) 大淀中

男子中学 100m 決勝10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 桑畑 咲夢 (1) 檍中
2 12.50 柳元 龍也 (2) 住吉中
3 12.54 中村 虎琉 (2) 本郷中
4 12.58 佐藤 光流 (2) 本郷中
5 12.77 枦山 司 (2) 宮崎中
6 13.08 大久保敬太 (2) 宮崎中
7 13.18 黒木 陽紀 (1) 住吉中

男子中学 100m 決勝11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 山元 翔樹 (2) 綾中
2 12.10 堀田 祐平 (2) 大塚中
3 12.16 立根 旭人 (2) 宮崎中
4 12.42 福田 雅治 (2) 三股中
5 12.56 平島 海斗 (1) 加納中
6 12.94 津江 敦 (1) 大淀中
7 12.98 川﨑 浩介 (1) 宮崎西中

男子中学 100m 決勝12組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 吉岡 侑星 (1) 宮崎西中
2 12.39 後藤 陽斗 (2) 宮大附属中
3 12.44 松永 光暉 (2) 沖水中
4 12.46 渡辺 秀一 (3) 宮大附属中
5 12.53 帳 悟志 (2) 高鍋西中
6 12.62 髙妻 潤大 (2) 住吉中
7 12.78 西ヶ野聖太 (1) 沖水中

男子中学 100m 決勝13組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 蛯原 裕太 (2) 加納中
2 11.94 湯地 龍斗 (2) 大淀中
3 11.97 中峰 航 (2) 住吉中
4 11.99 高橋 聖矢 (2) 大塚中
5 12.23 関本圭太郎 (3) 宮大附属中
6 12.70 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一中

男子中学 100m 決勝14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 山村 息吹 (3) 大塚中
2 11.43 金丸 真也 (3) 大宮中
3 11.60 田上 駿 (3) アスレチック宮崎
4 11.63 種子田涼摩 (1) 広瀬中
5 11.67 中島 太陽 (3) 大塚中
6 11.84 神河 悠真 (2) 大淀中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.77 枝元 幸輝 (1) 三股中
2 29.30 籾木 大弥 (2) 赤江中
3 30.19 豊島 翔人 (1) 広瀬中
4 30.25 池下 佳和 (1) 広瀬中
5 30.29 日高 瑠星 (1) 赤江中
6 32.06 岡村 竜太 (1) 檍中
7 33.18 濱村 琥珀 (1) 赤江中
8 33.35 松口 琉空 (1) 宮崎学園中

男子中学 200m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 川野 晴翔 (2) 広瀬中
2 28.09 西川 伊織 (1) 三股中
3 28.98 徳満 柳綺 (1) 三股中
4 29.77 鸙野 春汰 (1) 住吉中
5 29.87 渡邊 智也 (1) 赤江中
6 30.89 興梠 琉偉 (1) 宮崎西中

男子中学 200m 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 野口桂太郎 (1) 檍中
2 26.38 鶴田 季也 (2) 赤江中
3 26.77 海陸 友春 (1) 赤江中
4 26.86 枦山 司 (2) 宮崎中
5 27.53 黒木 陽紀 (1) 住吉中
6 28.23 池澤 天城 (1) 沖水中
7 30.24 木村 凌真 (1) 住吉中

男子中学 200m 決勝4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 兒玉 柊音 (2) 生目南中
2 26.75 三田井虎志 (2) 生目南中
3 26.92 渡瀬 晃彗 (1) 三股中
4 27.07 川越 祐摩 (1) 宮崎西中
5 27.37 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬中等中
6 27.54 黒木 啓叶 (2) アスレチック宮崎
7 28.33 稲口 太陽 (1) 大淀中

男子中学 200m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 川﨑 浩介 (1) 宮崎西中
2 26.77 高橋 栄地 (1) 大淀中
3 26.87 橘 宙 (1) 宮崎西中
4 27.04 田村 和大 (2) 大塚中
5 27.23 西橋 陽士 (2) 宮大附属中
6 28.21 井上 昂大 (2) 住吉中

男子中学 200m 決勝6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 栁田 光希 (2) 三股中
2 25.56 立根 旭人 (2) 宮崎中
3 25.95 日髙 紅樹 (2) 生目南中
4 26.10 眞茅 佑光 (2) 宮崎中
5 26.19 倉澤 幹拡 (1) 宮崎学園中
6 26.27 桑畑 咲夢 (1) 檍中
7 27.01 大久保敬太 (2) 宮崎中
8 27.03 津江 敦 (1) 大淀中

男子中学 200m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.75 蛯原 裕太 (2) 加納中
2 24.92 松永 光暉 (2) 沖水中
3 24.97 山元 翔樹 (2) 綾中
4 25.12 高原唯士里 (1) 加納中
5 25.29 高橋 聖矢 (2) 大塚中
6 25.84 福田 雅治 (2) 三股中
7 26.00 西ヶ野聖太 (1) 沖水中

男子中学 200m 決勝8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 山村 息吹 (3) 大塚中
2 24.04 種子田涼摩 (1) 広瀬中
3 24.37 神河 悠真 (2) 大淀中
4 24.76 堀川 友大 (3) 大塚中
5 24.77 中峰 航 (2) 住吉中
6 25.00 後藤 陽斗 (2) 宮大附属中
7 25.17 谷口 陽斗 (2) 大淀中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:26.34 服部 哩旺 (2) 大淀中
2 9:44.26 瀬治山夕海 (2) 大淀中
3 9:55.50 小薗 真吾 (3) 大淀中
4 9:57.14 村岡 翔 (3) 大淀中
5 9:58.15 有田 翔映 (3) 大淀中
6 10:08.41 水本 健斗 (3) 大淀中
7 10:12.35 矢野 凜誠 (2) 大淀中
8 10:12.84 那須 有真 (2) 大淀中
9 10:21.81 田島 幹大 (2) 大淀中
10 10:23.08 榎木凜太朗 (1) 宮崎陸協
11 10:28.39 佐藤 稀翔 (2) 大淀中
12 10:31.34 坂元 大輝 (2) 宮崎中
13 10:32.44 富永 陸斗 (2) 大淀中
14 10:32.95 櫻井 将吾 (1) 宮崎西中
15 10:43.98 正岡 陸 (1) 檍中
16 11:04.46 西川新之助 (2) 大淀中
17 11:06.01 河野 佑宇 (1) 広瀬中
18 11:06.54 加治木優希 (2) 檍中
19 11:30.39 山田 晃世 (2) 加納中
20 11:31.97 蛯原 隆成 (1) 広瀬中
21 11:32.68 長友麻喜斗 (1) 本郷中
22 11:38.76 江田 蓮 (1) 加納中
23 11:39.86 五十嵐 徹 (2) 大淀中
24 11:40.31 黒木 翔太 (1) 住吉中
25 11:51.33 堤 陸 (2) 加納中
26 12:45.29 日髙信乃助 (2) 宮崎中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 金丸 真也 (3) 大宮中
2 16.33 堀田 祐平 (2) 大塚中
3 17.41 江藤 猛流 (2) 住吉中
4 20.07 山田 凛郁 (1) 檍中
5 21.89 本村 翔 (2) 三股中
6 25.85 髙妻 潤大 (2) 住吉中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 佐藤 光流 (2)
木藤里玖斗 (1)
村北 一心 (1)
中村 虎琉 (2)
本郷中
2 50.37 川越 祐摩 (1)
吉岡 侑星 (1)
川﨑 浩介 (1)
橘 宙 (1)
宮崎西中
3 51.47 野口桂太郎 (1)
桑畑 咲夢 (1)
山田 凛郁 (1)
三浦 颯大 (1)
檍中
4 52.55 木付 翔大 (2)
坂元 大輝 (2)
日髙信乃助 (2)
三浦 颯 (2)
宮崎中B
5 52.80 籾木 大弥 (2)
鶴田 季也 (2)
日高 瑠星 (1)
海陸 友春 (1)
赤江中
6 53.05 西橋 陽士 (2)
後藤 陽斗 (2)
清山 功聖 (2)
橋本 勘汰 (1)
宮大附属中

男子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 江藤 猛流 (2)
髙妻 潤大 (2)
柳元 龍也 (2)
中峰 航 (2)
住吉中
2 48.41 山口 優人 (2)
福田 雅治 (2)
栁田 光希 (2)
今村 亮太 (2)
三股中
3 48.58 田村 和大 (2)
堀田 祐平 (2)
小濵 雄貴 (1)
高橋 聖矢 (2)
大塚中
4 48.60 稲口 太陽 (1)
神河 悠真 (2)
津江 敦 (1)
谷口 陽斗 (2)
大淀中
5 48.70 高原唯士里 (1)
蛯原 裕太 (2)
平島 海斗 (1)
石黒磨那都 (2)
加納中
6 49.37 枦山 司 (2)
立根 旭人 (2)
眞茅 佑光 (2)
大久保敬太 (2)
宮崎中A
7 52.41 末廣 大祐 (1)
河野 成樹 (2)
伊藤 陽斗 (1)
勢井 大悟 (2)
高鍋東中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 今村 祐翔 (2) 宮崎第一中
2 2m80 横田 大知 (2) 本郷中
3 2m60 佐藤 光流 (2) 本郷中
4 2m50 阿久根大弥 (2) 宮崎第一中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m06 +0.3 谷口 陽斗 (2) 大淀中
2 5m28 +2.2 柳元 龍也 (2) 住吉中
3 5m25 +2.4 西橋 陽士 (2) 宮大附属中
4 5m20 +1.9 外野 翔真 (1) 三股中
5 5m12 +1.5 大峰 愛叶 (2) 三股中
6 4m95 +3.0 吉岡 侑星 (1) 宮崎西中
7 4m83 +2.0 木付 翔大 (2) 宮崎中
8 4m79 +1.6 渡辺 秀一 (3) 宮大附属中
9 4m65 +1.3 西川 伊織 (1) 三股中
10 4m65 +2.5 向江 顕生 (1) 加納中
11 4m58 +1.6 田嶋桃一朗 (1) 三股中
12 4m45 +0.9 石橋 広望 (1) 住吉中
13 4m18 +0.9 假屋 海惺 (1) 大淀中
14 4m17 +1.3 小嶌 時生 (1) 加納中
15 4m13 +1.7 三浦 颯 (2) 宮崎中
16 4m09 +1.7 高橋 栄地 (1) 大淀中
17 3m80 +1.8 本村 翔 (2) 三股中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m70 金丸 優大 (3) 細田中
2 8m87 三浦 颯大 (1) 檍中
3 7m07 斎藤 陽 (1) 大淀中
4 6m56 中原 翔 (1) 檍中
5 5m48 黒木 瑛翔 (1) 三股中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m84 中村綺莉斗 (3) 高鍋東中
2 39m19 田中俊太郎 (2) 本郷中
3 38m06 木付 翔大 (2) 宮崎中
4 34m90 中村 斗稀 (1) 高鍋東中
5 34m31 塩谷純一朗 (2) 高鍋東中
6 33m38 内田 湧貴 (1) 串間市陸協
7 30m48 斎藤 陽 (1) 大淀中
8 29m01 村元 拓未 (1) 広瀬中
9 22m17 渡瀬 晃彗 (1) 三股中
10 19m33 不動 雄汰 (1) 本郷中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 大坪 浩輝 (5) 高鍋陸上
2 15.21 後藤 知彦 (5) 高鍋陸上
3 15.39 後藤 宗彦 (5) 高鍋陸上
4 16.95 中村 和生 (4) 高鍋陸上
5 17.92 小瀧 一翔 (6) 高鍋陸上
6 19.42 中武 駿 (5) 高鍋陸上

男子小学 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 渡辺 陽仁 (6) 宮崎西陸上
2 17.32 藤原 悠太 (5) 高鍋陸上
3 17.48 堤 竣世 (5) 新富陸上
4 17.48 長友 優芽 (5) 新富陸上
5 18.04 甲斐 愛章 (5) 小松台RTC
6 18.19 田島 蒼空 (4) 宮崎西陸上
7 18.59 竹中弥太郎 (4) 新富陸上

男子小学 100m 決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 原 幸秀 (5) 小松台RTC
2 16.21 緒方 一斗 (4) 小松台RTC
3 16.65 日吉 雄太 (6) 小松台RTC
4 16.71 谷口 輔 (4) 小松台RTC
5 17.07 迫田 基 (4) 宮崎西陸上
6 17.11 村上 蒼太 (4) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 吉留健太郎 (6) 高岡陸上
2 14.91 三木 悠翔 (6) 新富陸上
3 15.82 竹田 芯 (6) 高岡陸上
4 15.96 児玉 大輝 (5) 西池ジュニア
5 16.10 酒井 嘉希 (4) 西池ジュニア
6 16.48 赤野 心治 (4) 宮崎西陸上

男子小学 100m 決勝5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 緒方 道悠 (6) 宮崎西陸上
2 14.01 小山 悠斗 (6) 高岡陸上
3 14.21 川越由宇羽 (5) 新富陸上
4 14.35 白瀧 優吉 (6) 新富陸上
5 14.56 實原 勇聖 (6) 高岡陸上
6 14.91 内田 凰聖 (5) 串間陸上

女子一般・高校 100m 決勝

女子一般・高校 100m 決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 木村紗耶夏 (1) 宮崎大
2 12.95 田井 涼 (2) 飯野高
3 13.02 有田 奈央 (2) 宮崎南高
4 13.43 川﨑 美心 (2) 宮崎農高
5 13.50 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
6 13.62 谷川 鈴奈 (1) 宮崎学園高

女子一般・高校 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 弓削 千夏 (1) 宮崎南高
2 13.35 綾部 未菜 (2) 高鍋高
3 13.39 黒木 鈴香 (1) 高鍋高
4 13.45 濵砂 萌 (1) 宮崎南高
5 13.47 山元 李恋 (2) 日南高
6 13.54 山口まつり (2) 日南高
7 13.87 岩本 真奈 (2) 宮崎大宮高

女子一般・高校 100m 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 橋倉 穂乃 (1) 宮崎南高
2 13.44 富満 七虹 (1) 宮崎南高
3 13.53 福重陽菜子 (2) 高城高
4 13.54 加藤 凜 (1) 宮崎西高
5 13.72 本島 千愛 (2) 日向学院高
6 13.80 中倉 夢翔 (1) 日南高
7 14.17 外山 真央 (1) 日南高
8 14.57 川崎 祐由 (2) 宮崎大

女子一般・高校 100m 決勝4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 湯川璃々咲 (2) 宮崎南高
2 13.86 久保田優香 (1) 宮崎北高
3 14.09 小坂 菜々 (1) 聖ドミニコ高
4 14.11 下村 千優 (2) 飯野高
5 14.22 原田 愛海 (2) 高鍋高
6 14.23 橋満 聖蘭 (1) 小林高
7 14.44 勢井 唯伽 (2) 高鍋高

女子一般・高校 100m 決勝5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 堂領 彩乃 (1) 都城西高
2 14.44 渡邉 杜子 (1) 日向学院高
3 14.50 隅元 友馨 (1) 日向学院高
4 14.61 小嶌 りこ (1) 宮崎南高
5 14.69 道下 巴 (1) 高城高
6 15.03 寺原 郁乃 (1) 日向学院高
7 15.31 神谷 美織 チャレンジアスリート

女子一般・高校 100m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 山口 幸恵 (1) 都城西高
2 14.86 黒田さくら (2) 宮崎北高
3 14.96 貴島 楓 (1) 飯野高
4 15.43 小河 莉菜 (2) 小林秀峰高
5 15.78 黒田 愛花 (2) 日向学院高
6 15.79 廣田 杏奈 (1) 都城西高
7 15.96 杉原 春渚 (1) 宮崎西高

女子一般・高校 400m 決勝

女子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.23 青山 綺音 (1) 高鍋高
2 1:11.01 園田 愛春 (2) 都城西高
3 1:12.26 小河 莉菜 (2) 小林秀峰高
4 1:12.81 梨岡さくら (2) 宮崎農高
5 1:18.79 大牟田美咲 (2) 小林秀峰高
6 1:20.00 道下 巴 (1) 高城高

女子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.72 山元 李恋 (2) 日南高
2 1:06.68 堂領 彩乃 (1) 都城西高
3 1:07.30 橋口 佳奈 (2) 宮崎北高
4 1:07.80 黒木 結実 (2) 宮崎工高
5 1:07.96 田渕 智恵 (1) 宮崎南高
6 1:11.55 新原ほのか (1) 聖ドミニコ高
7 1:11.83 渡邊 えみ (2) 宮崎北高

女子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.18 濵上 美咲 (2) 日南高
2 1:04.63 向原 夢月 (2) 都城高専
3 1:04.70 谷口 美愛 (1) 宮崎北高
4 1:05.90 福重陽菜子 (2) 高城高
5 1:06.36 外山 愛 (1) 宮崎学園高
6 1:06.38 有馬 愛華 (1) 宮崎大宮高
7 1:12.75 宮尾 咲蘭 (1) 都城高専
8 1:14.82 千代村春花 (1) 球磨工高

女子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 黒岩 晶菜 (3) 福岡大
2 1:01.64 黒木 千種 (3) 福岡大
3 1:03.04 牧草 千鞠 (2) 高鍋高
4 1:03.91 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南高
5 1:05.04 小田原ひなの (1) 宮崎学園高
6 1:07.58 山口まつり (2) 日南高

女子一般・高校 3000m 決勝

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:12.84 柿本 涼妃 (2) 伊集院高
2 11:34.79 稗苗かのん (3) 宮崎学園高
3 11:41.92 山口 舞花 (1) 宮崎学園高
4 11:59.73 金丸 桃花 (2) 宮崎北高
5 12:00.39 甲斐 瑞歩 (2) 宮崎学園高
6 12:32.15 鼻田 咲良 (1) 宮崎西高
7 12:35.68 平嶋 咲樹 (1) 日南高
8 12:43.77 青木 陽依 (1) 飯野高
9 12:45.02 藤井 美月 (3) 宮崎学園高
10 13:10.56 梨岡さくら (2) 宮崎農高
11 16:24.16 川平 純愛 (1) 飯野高

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 加藤 凜 (1) 宮崎西高
2 17.62 児玉みなみ (2) 宮崎西高
3 18.25 中村 彩夏 (1) 聖ドミニコ高
4 20.31 岩﨑 彩乃 (2) 宮崎学園高
5 20.48 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 100mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
2 16.58 鍋島 愛菜 (2) 宮崎南高
3 24.55 景山 涼音 (1) 宮崎学園高
4 28.69 満園 由華 (1) 伊集院高

女子一般・高校 100mYH 決勝

女子一般・高校 100mYH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 富満 七虹 (1) 宮崎南高
2 17.60 栗木 香帆 (1) 高鍋高
3 18.22 門川 実咲 (3) 串間市陸協
4 18.33 小嶌 りこ (1) 宮崎南高

女子一般・高校 4×100mR 決勝

女子一般・高校 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 勢井 唯伽 (2)
黒木 鈴香 (1)
原田 愛海 (2)
綾部 未菜 (2)
高鍋高
2 55.96 本島 千愛 (2)
渡邉 杜子 (1)
隅元 友馨 (1)
池尻江莉佳 (1)
日向学院高
3 56.97 園田 愛春 (2)
堂領 彩乃 (1)
山口 幸恵 (1)
廣田 杏奈 (1)
都城西高
4 58.01 中村 彩夏 (1)
小坂 菜々 (1)
鈴木 海晴 (1)
新原ほのか (1)
聖ドミニコ高

女子一般・高校 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 中倉 夢翔 (1)
山口まつり (2)
外山 真央 (1)
山元 李恋 (2)
日南高
2 54.06 上野 美音 (1)
大澤 遥 (2)
岩本 真奈 (2)
有馬 愛華 (1)
宮崎大宮高
3 54.08 岩﨑 彩乃 (2)
小田原ひなの (1)
外山 愛 (1)
景山 涼音 (1)
宮崎学園高
4 54.60 久保田優香 (1)
谷口 美愛 (1)
黒田さくら (2)
橋口 佳奈 (2)
宮崎北高
5 55.56 釘田 桃華 (2)
加藤 凜 (1)
杉原 春渚 (1)
児玉みなみ (2)
宮崎西高

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 鎌田 美環 (4) 宮崎大
2 1m45 井 音羽 (1) 都城高専
3 1m40 上野 美音 (1) 宮崎大宮高
4 1m30 外山 真央 (1) 日南高
5 1m30 津田 愛梨 (2) 宮崎大宮高
6 1m25 鈴木 海晴 (1) 聖ドミニコ高

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +1.4 鎌田 美環 (4) 宮崎大
2 5m38 +1.8 田井 涼 (2) 飯野高
3 5m36 +1.5 木村紗耶夏 (1) 宮崎大
4 5m14 +2.0 大澤 遥 (2) 宮崎大宮高
5 4m98 +1.0 濵田向日葵 (2) 宮崎大
6 4m86 +2.1 濵砂 萌 (1) 宮崎南高
7 4m75 +0.5 弓削 千夏 (1) 宮崎南高
8 4m72 +1.4 湯川瑠々奈 (1) 宮崎大
9 4m52 +1.4 中倉 夢翔 (1) 日南高
10 4m22 +1.6 田中 亜美 (2) 宮崎海洋高
11 4m17 +1.7 下村 千優 (2) 飯野高
12 4m16 +2.6 村山 絢 (1) 宮崎第一高
13 4m05 +2.0 湯川璃々咲 (2) 宮崎南高
14 4m01 +1.4 池尻江莉佳 (1) 日向学院高
15 3m80 +1.1 神谷 美織 チャレンジアスリート
16 3m78 +0.9 黒田 愛花 (2) 日向学院高
17 3m71 +2.4 貴島 楓 (1) 飯野高
18 3m62 +1.9 鬼束 琴音 (1) 宮崎工高

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 中山 華子 (1) 宮崎工高
2 11m29 野間 千夏 (2) 宮崎工高
3 9m72 久木野瑠奈 (2) 志學館大
4 7m82 平川 真優 (2) 都城高専
5 7m70 川邊 生唯 (1) 宮崎北高
6 5m20 杉原 春渚 (1) 宮崎西高

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m42 桑原 翠 (2) 九州共立大
2 52m53 濱田恵里奈 (3) 九州共立大
3 52m05 メイン 桜 (3) 九州共立大
4 40m70 河嶋 美月 (2) 熊本西高
5 38m15 古川 開理 (1) 宮崎工高
6 33m42 林 佑吏菜 (2) 熊本西高
7 23m96 酒匂 華音 (2) 都城西高

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m72 大田 海月 (2) 宮崎工高
2 33m13 川邊 生唯 (1) 宮崎北高
3 30m44 鈴木 朱里 (1) 宮崎工高
4 29m74 尾﨑 友南 (2) 宮崎大宮高
5 28m07 今屋敷彩乃 (2) 飯野高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 川越 梨央 (2) 宮崎第一中
2 15.25 赤司紗優奈 (1) 高鍋西中
3 15.42 小嶋 咲月 (1) 住吉中
4 16.15 黒木 春菜 (1) 住吉中
5 16.20 外山 七望 (1) 住吉中
6 16.50 兒玉美佐紀 (1) 生目南中
7 16.77 原田 紗綾 (1) 住吉中

女子中学 100m 決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 柳橋 愛里 (1) 三股中
2 15.72 石村 はな (1) 加納中
3 16.17 梶井 彩乃 (1) 住吉中
4 16.45 中村 結奈 (1) 三股中

女子中学 100m 決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 児玉 綺美 (1) 生目南中
2 15.02 古賀絵未里 (1) 久峰中
3 15.25 坂木 愛海 (1) 大塚中
4 15.46 加行 優花 (1) 宮大附属中
5 15.49 金丸 琳 (1) 檍中
6 15.60 谷口 小晴 (1) 高鍋東中
7 15.94 竹野 葉音 (1) 住吉中
8 16.29 横山 侑奈 (2) 宮崎中

女子中学 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 古賀 好夏 (1) 本郷中
2 15.00 中田 碧 (1) 宮大附属中
3 15.14 陶国 心愛 (2) 綾中
4 15.23 近藤 亜美 (2) 檍中
5 15.24 横倉 志菜 (1) 大淀中
6 15.34 水尾 美涼 (2) 宮崎中

女子中学 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 越智さくら (1) 本郷中
2 14.46 横田 百音 (1) 赤江中
3 14.54 仲田 朱里 (1) 生目南中
4 15.05 外山明寿美 (2) 生目南中
5 15.28 是澤美沙希 (1) 高鍋東中
6 15.32 山下 杏莉 (1) 三股中
7 15.36 シュルーシュアリエル (2) 宮崎西中

女子中学 100m 決勝6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 中山 暖梨 (1) 三股中
2 14.75 中川 七海 (1) 高鍋東中
3 14.76 蕨野妃奈乃 (2) 久峰中
4 14.84 中村 春菜 (1) 三股中
5 14.84 今西 美蕗 (2) 宮崎中
6 14.91 林 菜々子 (1) 加納中
7 15.47 橋口 咲耶 (1) 宮崎西中

女子中学 100m 決勝7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 木藤心胡菜 (1) 本郷中
2 14.71 横山 巴乃 (2) 檍中
3 14.93 津曲 雪乃 (2) 大塚中
4 15.03 野元 結 (1) 三股中
5 15.68 大野 遙夏 (1) 宮崎西中
6 15.91 松﨑 莉里 (1) 住吉中

女子中学 100m 決勝8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 芝山 笑美 (2) アスレチック宮崎
2 14.27 片岡 美桜 (1) 大淀中
3 14.39 長谷奈那美 (2) 宮崎西中
4 14.39 投山 璃桜 (2) 本郷中
5 14.63 松原 莉花 (2) 久峰中
6 14.66 林 悠莉彩 (2) 三股中
7 14.87 秋本 弥咲 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 山田 愛 (2) 人吉第一中
2 14.02 江上 綺音 (1) 赤江中
3 14.19 宮迫 凜花 (1) 三股中
4 14.21 三角 杏璃 (1) 大塚中
5 14.34 横山 優莉 (1) 高鍋東中
6 14.57 海野 夏未 (2) 三股中
7 15.16 平田 晴香 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 松比良百香 (1) 赤江中
2 13.71 藤原 心花 (2) 高鍋東中
3 14.02 梅野 リ菜 (2) 本郷中
4 14.27 平田 奈々 (2) 大淀中
5 14.38 藤久保ひなた (1) 生目南中
6 14.41 瀬戸内李桜奈 WAVE宮崎
7 14.47 宮ヶ中彩華 (1) 住吉中
8 14.76 奈須 朱玲 (1) 赤江中

女子中学 100m 決勝11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 吉川 凪沙 (2) 檍中
2 14.01 近藤 愛莉 (1) 檍中
3 14.14 串間 彩加 (1) 宮崎西中
4 14.24 吉廣 葵 (1) 住吉中
5 14.38 染川 琴美 (1) 住吉中
6 14.72 西田 乃彩 WAVE宮崎

女子中学 100m 決勝12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 深江ゆうか (1) 赤江中
2 13.80 下瀬 彩音 (1) 大淀中
3 14.05 森川 美憂 (2) 住吉中
4 14.09 尾方 杏里 (2) 赤江中
5 14.19 小林 美海 (2) 三股中
6 14.51 長友 杏 (2) 住吉中
7 14.63 門川 実咲 (3) 串間市陸協

女子中学 100m 決勝13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 福元 日春 (2) 大淀中
2 13.68 冨永 留愛 (2) 大淀中
3 13.85 北薗 杏奈 (2) 大淀中
4 13.90 和田 ゆり (2) 宮崎中
5 13.92 川越 夏海 (2) 生目南中
6 13.97 河野 沙羽 (2) 赤江中
7 14.00 塩月 望夢 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 小島 光瑠 (3) 本郷中
2 13.36 松浦 百花 (2) 住吉中
3 13.64 湯川琴々奏 (1) 西池AC
4 13.74 富満 遥七 (1) 生目南中
5 13.83 中道 涼華 (2) 赤江中
6 14.51 石井 麻結 (2) 宮崎西中

女子中学 100m 決勝15組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 古川 陽菜 (1) 沖水中
2 13.65 松尾 寧久 (1) 宮崎西中
3 13.80 川内 彩菜 (1) 沖水中
4 13.83 綾 萌恵子 (2) 宮大附属中
5 13.91 中川 もえ (3) 西池AC
6 13.99 佐藤 煌莉 (2) 大塚中
7 14.13 那須 美咲 (2) 住吉中

女子中学 100m 決勝16組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 舟橋 美琳 (1) 大塚中
2 13.26 神山 菜々 (1) 高岡中
3 13.32 山本 華 (3) 大塚中
4 13.37 矢野 梨花 (2) 本郷中
5 13.59 畑田 知里 (2) 住吉中
6 14.09 松田 湖々 (3) 串間市陸協

女子中学 100m 決勝17組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 川路莉衣南 (2) 沖水中
2 12.64 佐々木菜緒 (2) 沖水中
3 12.96 安藤 紗英 (1) 大淀中
4 13.00 高野夕楽里 (2) 姫城中
5 13.08 坂木 海優 (2) 大塚中
6 13.12 渡邉 妃菜 (2) 大淀中
7 13.17 木下 海音 WAVE宮崎

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.44 横田 百音 (1) 赤江中
2 31.36 本部 七海 (1) 高鍋西中
3 31.72 水尾 美涼 (2) 宮崎中
4 31.92 外山明寿美 (2) 生目南中
5 32.28 横倉 志菜 (1) 大淀中
6 32.86 金丸 琳 (1) 檍中
7 33.08 浜田 綾伽 (2) 赤江中

女子中学 200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.52 児玉 綺美 (1) 生目南中
2 30.87 今西 美蕗 (2) 宮崎中
3 31.40 中田 碧 (1) 宮大附属中
4 31.61 加行 優花 (1) 宮大附属中

女子中学 200m 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 芝山 笑美 (2) アスレチック宮崎
2 29.72 安藤美代子 (2) 赤江中
3 30.12 宮ヶ中彩華 (1) 住吉中
4 30.15 林 悠莉彩 (2) 三股中
5 30.59 横山 巴乃 (2) 檍中
6 32.41 蕨野妃奈乃 (2) 久峰中
7 33.31 大野 遙夏 (1) 宮崎西中

女子中学 200m 決勝4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 児玉 光 (1) 高鍋東中
2 28.33 松比良百香 (1) 赤江中
3 28.76 近藤 愛莉 (1) 檍中
4 29.14 吉川 凪沙 (2) 檍中
5 29.95 西田 乃彩 WAVE宮崎
6 32.91 松﨑 莉里 (1) 住吉中

女子中学 200m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 古川 陽菜 (1) 沖水中
2 28.27 中道 綺華 (1) 赤江中
3 28.38 川越 夏海 (2) 生目南中
4 28.43 富満 遥七 (1) 生目南中
5 28.88 川内 彩菜 (1) 沖水中
6 29.62 中川 もえ (3) 西池AC
7 29.71 宮迫 凜花 (1) 三股中
8 29.83 塩月 望夢 (2) 住吉中

女子中学 200m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 舟橋 美琳 (1) 大塚中
2 26.99 神山 菜々 (1) 高岡中
3 27.50 安藤 紗英 (1) 大淀中
4 28.06 松浦 百花 (2) 住吉中
5 28.58 綾 萌恵子 (2) 宮大附属中
6 28.98 松尾 寧久 (1) 宮崎西中
7 29.56 岩切 美羽 (2) 加納中

女子中学 200m 決勝7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 佐々木菜緒 (2) 沖水中
2 26.43 川路莉衣南 (2) 沖水中
3 26.76 高野夕楽里 (2) 姫城中
4 27.40 渡邉 妃菜 (2) 大淀中
5 27.67 木下 海音 WAVE宮崎
6 27.68 坂木 海優 (2) 大塚中
7 28.39 松井 和子 (2) 本郷中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.58 吉田 菜々 (2) 宮崎学園中
2 5:25.98 小川 紗奈 (1) 赤江中
3 5:33.10 小川 磨美 (3) 宮崎学園中
4 5:33.49 本部 七海 (1) 高鍋西中
5 5:40.37 松浦 紗良 (1) 住吉中
6 5:47.52 田中 眞子 (1) 本郷中
7 5:48.31 岩切 万侑 (1) 赤江中
8 5:49.57 坂田 結心 (1) 宮崎学園中
9 5:49.88 篠原 桃花 (1) 檍中
10 5:50.15 田中 唯菜 (1) 大淀中
11 5:56.12 高添 心音 (1) 本郷中
12 5:57.79 戸髙 葵莉 (2) 住吉中
13 5:59.14 水田 百音 (2) 本郷中
14 6:22.28 上田 春菜 (1) 宮崎西中
15 6:29.03 田中 萌 (1) 赤江中
16 6:33.19 長谷川 楓 (1) 宮崎西中

女子中学 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.55 田中 優衣 (1) 大淀中
2 4:54.35 松本 七海 (2) 大淀中
3 4:55.28 榎木 颯月 (2) 宮崎陸協
4 5:08.44 宮原 月渚 (2) 大淀中
5 5:12.95 鳥居 蓮 (3) 大淀中
6 5:14.14 三好 月菜 (1) 檍中
7 5:14.48 梅﨑 愛香 (2) 本郷中
8 5:15.11 福元 夏怜 (3) 大淀中
9 5:27.34 若松 澪 (1) 宮崎日大中
10 5:28.40 興梠 そら (1) 本郷中
11 5:35.82 松永 結衣 (2) 檍中
12 5:36.23 足立 桐華 (3) 大淀中
13 5:36.58 宮本 紗羽 (2) 大淀中
14 5:41.63 西川 爽来 (1) 大淀中
15 5:45.73 内田妃華莉 (1) 生目南中
16 5:47.24 後藤ももこ (2) 加納中
17 5:48.33 河野 優華 (1) 加納中
18 6:13.42 伊藤 礼奈 (1) 加納中
19 6:20.85 石原 若奈 (1) 加納中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.24 栁田ひかり (1) 三股中
2 19.40 中村 春菜 (1) 三股中
3 19.58 仲田 朱里 (1) 生目南中
4 20.01 梶井 彩乃 (1) 住吉中
5 21.41 山下 杏莉 (1) 三股中

女子中学 100mH 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 日髙 萌 (2) 宮崎中
2 18.84 海野 夏未 (2) 三股中
3 18.96 平田 サラ (2) 宮大附属中
4 19.10 陶国 心愛 (2) 綾中
5 19.22 尾方 杏里 (2) 赤江中
6 19.56 染川 琴美 (1) 住吉中
7 21.39 近藤 亜美 (2) 檍中

女子中学 100mH 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 内田 そら (2) 加納中
2 16.59 畑田 知里 (2) 住吉中
3 16.63 平田 奈々 (2) 大淀中
4 17.15 冨永 留愛 (2) 大淀中
5 18.33 石井 麻結 (2) 宮崎西中
6 18.66 田中麻里亜 (1) 檍中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 安藤美代子 (2)
中道 綺華 (1)
平川 優明 (2)
松比良百香 (1)
赤江中B
2 57.03 景山 心々 (2)
平田 奈々 (2)
片岡 美桜 (1)
横倉 志菜 (1)
大淀中C

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.12 下瀬 彩音 (1)
北薗 杏奈 (2)
田中 優衣 (1)
冨永 留愛 (2)
大淀中B
2 54.94 河野 沙羽 (2)
深江ゆうか (1)
尾方 杏里 (2)
江上 綺音 (1)
赤江中A
3 55.15 横山 巴乃 (2)
吉川 凪沙 (2)
近藤 愛莉 (1)
田中麻里亜 (1)
檍中
4 55.33 富満 遥七 (1)
藤久保ひなた (1)
仲田 朱里 (1)
川越 夏海 (2)
生目南中
5 56.47 和田 ゆり (2)
日髙 萌 (2)
西村 優花 (2)
今西 美蕗 (2)
宮崎中A
6 57.09 入田 春佳 (2)
竹村 萌花 (2)
林 菜々子 (1)
内田 そら (2)
加納中
7 57.25 平田 サラ (2)
綾 萌恵子 (2)
中田 碧 (1)
加行 優花 (1)
宮大附属中
8 59.29 古賀絵未里 (1)
松原 莉花 (2)
松原 彩乃 (1)
蕨野妃奈乃 (2)
久峰中

女子中学 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 古川 陽菜 (1)
川路莉衣南 (2)
佐々木菜緒 (2)
川内 彩菜 (1)
沖水中
2 51.56 福元 日春 (2)
安藤 紗英 (1)
渡邉 妃菜 (2)
松本 七海 (2)
大淀中A
3 52.45 佐藤 煌莉 (2)
舟橋 美琳 (1)
三角 杏璃 (1)
坂木 海優 (2)
大塚中
4 53.56 投山 璃桜 (2)
矢野 梨花 (2)
谷口 優衣 (2)
松井 和子 (2)
本郷中
5 55.14 中川 七海 (1)
藤原 心花 (2)
横山 優莉 (1)
児玉 光 (1)
高鍋東中
6 55.57 林 悠莉彩 (2)
宮迫 凜花 (1)
海野 夏未 (2)
小林 美海 (2)
三股中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 那須 美咲 (2) 住吉中
2 1m35 谷村 美空 (2) 赤江中
3 1m35 栁田ひかり (1) 三股中
4 1m30 神山 菜々 (1) 高岡中
5 1m25 柿崎さやな (2) 本郷中
6 1m25 景山 心々 (2) 大淀中
7 1m20 中村 栞 (1) 赤江中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m04 +0.2 山本 華 (3) 大塚中
2 4m93 +0.7 山田 愛 (2) 人吉第一中
3 4m71 +0.0 投山 璃桜 (2) 本郷中
4 4m61 +0.8 川越 梨央 (2) 宮崎第一中
5 4m59 +1.7 湯川琴々奏 (1) 西池AC
6 4m45 +0.0 福元 日春 (2) 大淀中
7 4m44 +2.7 平田 サラ (2) 宮大附属中
8 4m34 +1.1 津曲 雪乃 (2) 大塚中
9 4m19 +1.9 片岡 美桜 (1) 大淀中
10 4m14 +0.9 藤久保ひなた (1) 生目南中
11 4m10 +0.0 長谷奈那美 (2) 宮崎西中
12 4m10 +1.3 吉廣 葵 (1) 住吉中
13 4m08 +0.4 和田 ゆり (2) 宮崎中
14 4m01 +0.9 宮脇 舞衣 (2) 赤江中
15 3m87 +0.0 竹村 萌花 (2) 加納中
16 3m83 +1.2 横山 侑奈 (2) 宮崎中
17 3m82 +0.0 平川 優明 (2) 赤江中
18 3m82 +0.4 入田 春佳 (2) 加納中
19 3m80 +0.7 森川 美憂 (2) 住吉中
20 3m79 +0.5 下瀬 彩音 (1) 大淀中
21 3m73 +0.3 長友 杏 (2) 住吉中
22 3m71 +0.0 瀨尾李緒捺 (1) 三股中
23 3m62 +1.2 串間 彩加 (1) 宮崎西中
24 3m49 +0.2 宮﨑 凜 (1) 本郷中
25 3m49 +0.5 平田 晴香 (2) 住吉中
26 3m43 +0.2 野元 祐菜 (1) 生目南中
27 3m35 +0.8 野口 愛華 (2) 本郷中
28 3m30 +1.1 権藤 雪愛 (2) 赤江中
29 3m20 +1.8 竹野 葉音 (1) 住吉中
30 3m04 +0.2 兒玉美佐紀 (1) 生目南中
31 2m89 +0.5 野元 結 (1) 三股中
32 2m72 -0.6 野﨑 凜奈 (1) 三股中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 中村 萌彩 (2) 宮崎第一中
2 9m10 竹井 愛花 (2) 細田中
3 8m97 山本 彩夏 (2) 綾中
4 8m41 宮本 紗羽 (2) 大淀中
5 7m72 田爪 桜子 (2) 赤江中
6 7m44 鬼束 七海 (2) 本郷中
7 7m35 シュルーシュアリエル (2) 宮崎西中
8 7m24 浜田 遥可 (2) 赤江中
9 7m21 下村 和 (2) 加納中
10 6m99 原口 恋奈 (2) 宮崎西中
11 6m89 景山 心々 (2) 大淀中
12 5m21 森園 恵実 (1) 綾中
13 4m90 小林史穂美 (1) 三股中
14 4m70 久保華乃音 (1) 三股中
15 4m16 鶴田 瑞季 (1) 三股中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m54 岩切 七樹 (1) 高鍋東中
2 25m47 中村 幸愛 (1) 高鍋東中
3 19m52 原田 紗綾 (1) 住吉中
4 19m11 瀨尾李緒捺 (1) 三股中
5 18m02 野元 祐菜 (1) 生目南中
6 15m72 柳橋 愛里 (1) 三股中
7 14m91 中山 暖梨 (1) 三股中
8 11m88 外山 七望 (1) 住吉中
9 10m89 黒木 春菜 (1) 住吉中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 横山 莉音 (5) 高鍋陸上
2 16.08 池田 一花 (5) 高鍋陸上
3 17.02 矢野 侑望 (4) 高鍋陸上
4 17.87 帳 志織 (4) 高鍋陸上
5 18.52 有馬 小夏 (4) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 竹下 舞 (5) 小松台RTC
2 16.58 下屋友莉菜 (4) 宮崎西陸上
3 16.79 松田 倖 (5) 新富陸上
4 16.96 前田 聡美 (5) 小松台RTC
5 17.03 上冨 娃稟 (5) 西池ジュニア
6 17.77 小川もも香 (4) 高岡陸上
7 17.97 並木陽奈凛 (4) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 戸高 珠来 (6) 小松台RTC
2 16.09 粉川 真衣 (5) 小松台RTC
3 16.11 神田みなみ (4) 西池ジュニア
4 16.22 柏田 杏奈 (4) 西池ジュニア
5 16.30 赤星 芽來 (4) 西池ジュニア
6 16.68 若松帆乃花 (4) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 赤星 未來 (4) 西池ジュニア
2 15.08 石村 美有 (4) 西池ジュニア
3 15.14 門川 雅実 (4) 串間陸上
4 15.17 鍋島 実愛 (5) 宮崎西陸上
5 15.18 野中陽菜音 (6) 西池ジュニア
6 15.35 永野 礼華 (5) 西池ジュニア
7 15.79 藤原 杜葉 (4) 宮崎西陸上

女子小学 100m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 村橋 穂香 (6) 西池ジュニア
2 13.97 田島 里南 (6) 西池ジュニア
3 14.35 小城 心結 (5) 串間陸上
4 14.70 塩月 優奈 (6) 小松台RTC
5 14.73 柳田菜々子 (4) 西池ジュニア
6 14.75 井野 有紗 (6) 西池ジュニア
7 15.85 佐伯妃奈子 (5) 宮崎西陸上