【第1回 宮崎県陸上競技記録会 2018年4月14日・15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

宮陸チャレンジャーズゲート競技会
2018年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会(2018年4月14日・15日)
国民体育大会宮崎県代表選手選考会

画像

宮陸チャレンジャーズゲート競技会「2018年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会」が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場で開催されました。ここでは、2018年度 第1回 宮崎県陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第1回 宮崎県記録会 結果・速報

男子一般・高校 100m 決勝

20180414153955県記録会一高男100m1~8組

動画: ryokeipapa 9~16組 17~24組 25~32組 33~39組

男子一般・高校 100m 決勝1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 木下 隆馬(3) 高鍋高
2 11.50 林 拓海(3) 都城西高
3 11.61 長友 公汰(2) 宮崎工高
4 12.69 守部 光(3) 高鍋東中
5 13.37 甲斐 順平(3) 大宮中
6 13.73 石黒 太陽(2) 生目中
7 13.76 大峰 愛叶(2) 三股中
8 15.42 甲斐鼓太郎(2) 日之影中

男子一般・高校 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 廣田 元輝(3) 都城西高
2 11.31 杉尾 兼飛(2) 宮崎西高
3 12.20 山中 直弥(3) 高鍋高
4 12.69 帳 悟(2) 高鍋西中
5 13.32 甲斐 勇輔(2) 生目中
6 13.37 佐藤 杏丞(2) 日之影中
7 13.80 磯口 楓(2) 三股中

男子一般・高校 100m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 餅原 光佑(3) 都城西高
2 12.18 金丸 真也(3) 大宮中
3 12.53 甲斐辰之介(3) 東海中
4 12.88 福田 雅治(2) 三股中
5 13.45 成尾 洋亮(2) 宮崎日大高
6 13.80 德永 寛大(2) 生目中
7 14.06 宮本 翔(1) 高鍋西中

男子一般・高校 100m 決勝4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 中間 政虎(3) 宮崎北高
2 12.22 宮本 颯太(3) 富田中
3 12.22 増山 敦樹(1) 宮崎西高
4 12.35 樋渡 玲桜(3) 東海中
5 13.55 谷川 陽紀(2) 都城西高
6 13.64 山口 優人(2) 三股中
7 15.99 長友 渉(2) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 桑野 拓海(3) 宮崎北高
2 12.04 原田 晴(3) 宮崎西高
3 12.79 佐藤 光流(2) 本郷中
4 13.31 冨田 楓真(2) 富田中
5 13.31 市田 楓飛(2) 東海中
6 14.48 水上 尚弥(3) 檍中
7 15.73 上村 澪生(2) 吾田中

男子一般・高校 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 前畑 卓志(3) 都城工高
2 12.23 神保 啓太(3) 吾田中
3 13.61 田中俊太郎(2) 本郷中
4 14.51 中村 駿斗(2) 檍中
5 15.16 小山 拓巳(2) 富田中

男子一般・高校 100m 決勝7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 黒木 瑠人(3) 宮崎西高
2 12.13 寺岡 燎甫(3) 赤江中
3 12.69 藤原 優哉(3) 都城工高
4 13.34 西森 天飛(2) 東海中
5 13.75 由地 颯太(2) 吾田中

男子一般・高校 100m 決勝8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 弘光 正宗(3) 宮崎北高
2 11.89 福永 大翔(2) 高城高
3 12.07 池田 通樹(3) 赤江中
4 12.30 生田 望(3) 東海中
5 13.15 中村 虎琉(2) 本郷中
6 14.07 武田 恵輔(2) 富田中
7 15.35 中島 奏真(2) 吾田中

男子一般・高校 100m 決勝9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 杉村遼太郎(2) 宮崎北高
2 11.99 柳橋 星那(2) 高城高
3 12.82 大塚 伊吹(2) 吾田中
4 12.91 森竹 翔愛(2) 木城中
5 13.23 豊島 颯真(3) 東海中
6 13.26 渡邊 龍弥(3) 赤江中
7 13.57 横田 大知(2) 本郷中

男子一般・高校 100m 決勝10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 小濵 翔太(2) 宮崎西高
2 11.95 山元 郁弥(2) 高城高
3 12.11 瀬戸山翔南(3) 吾田中
4 12.23 熊岡 侑紀(3) 赤江中
5 12.33 笹岡 海月(2) 本郷中
6 12.67 山本 敦博(2) 東海中
7 12.75 岡村 悠河(2) 宮崎北高
8 13.36 南村 悠翔(2) 木城中

男子一般・高校 100m 決勝11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 黒岩 尊斗(1) 宮崎西高
2 12.28 関之尾侃哉(2) 高城高
3 12.39 黒木 琉(2) 宮崎大宮高
4 13.26 元田 葉月(1) ハヤカゼ
5 13.28 安樂 扇月(2) 吾田中
6 13.41 河野 晃有(3) 東海中
7 14.33 籾木 大弥(2) 赤江中
8 14.56 飯田 聖菜(3) 本郷中

男子一般・高校 100m 決勝12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮高
2 11.89 大崎進太郎(2) 宮崎南高
3 12.16 内村 真哉(3) 東海中
4 12.60 今村玲央那(3) 宮崎東中
5 12.63 伊達 一輝(3) 赤江中
6 13.13 川﨑 遼裕(3) 本郷中
7 14.27 河野 龍翔(2) 東郷小中

男子一般・高校 100m 決勝13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 長本 公陽(2) 宮崎南高
2 12.30 土肥 雅昻(3) 都城高専
3 12.31 堂満 光賀(3) 東郷小中
4 12.36 橋本 真大(3) 本郷中
5 12.63 戸髙 凱斗(2) 東海中
6 13.33 塚本 莉央(3) 宮崎大宮高
7 13.41 鶴田 季也(2) 赤江中
8 13.90 佐藤 健汰(2) 宮崎東中

男子一般・高校 100m 決勝14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 矢野 仁 アスレチック宮崎
2 11.94 荒木 優尋(2) 宮崎南高
3 12.29 竹之内秀一郎(3) 宮崎大宮高
4 13.62 濱田 湧太(3) 東郷小中
5 13.74 今山 恭輔(2) 宮崎東中
6 14.41 阿彦 広喜(3) 本郷中

男子一般・高校 100m 決勝15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 佐藤 直紀 アスレチック宮崎
2 13.00 岩上 幸巨(2) 小林高
3 13.27 西山 楓也(3) 木花中
4 13.29 石本 侑也(3) 宮崎東中
5 13.74 眞那田 陸(1) 細田中

男子一般・高校 100m 決勝16組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 向井 亮悟(2) 小林高
2 12.03 髙橋 来星(2) 日南高
3 12.72 川原 昂大(2) アスレチック宮崎
4 12.99 浜田 真翔(3) 木花中
5 13.66 明野 大空(3) 宮崎東中
6 14.04 長嶺 龍汰(3) 細田中
7 14.64 岩切 翔夢(3) 本郷中

男子一般・高校 100m 決勝17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 山本 輝(1) 宮崎学園高
2 12.26 高山 健人(2) 日南高
3 12.53 片地 廉(2) 小林高
4 12.74 藤井 陸(3) 細田中
4 12.74 甲斐 楽海(3) 本郷中
6 13.20 倉澤 幹拡(1) 西池AC
7 13.38 稲井 惣大(2) 木花中
8 13.57 奥野 輝星(2) 宮崎東中

男子一般・高校 100m 決勝18組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 岩上 武巨(3) 小林高
2 11.79 宮本 航汰(3) 日南高
3 11.80 土持 涼介(3) 宮崎工高
4 12.44 森 竜聖(3) 細田中
5 12.89 古賀 弘(2) 木花中
6 13.08 水口 拓真(3) 宮崎東中
7 14.10 別府 将伍(3) 本郷中

男子一般・高校 100m 決勝19組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 安藤 勇太(3) 宮崎工高
2 11.92 片地 颯(3) 小林高
3 12.07 堺屋 雄堂(2) 尚学館中
4 12.36 関本圭太郎(3) 宮大附属中
5 13.06 吉田 竜翔(3) 細田中
6 13.71 江藤 猛流(2) 住吉中
7 14.87 日髙信乃助(2) 宮崎中

男子一般・高校 100m 決勝20組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 黒木 風我(2) 宮崎工高
2 11.91 小玉 夏広(2) 日南高
3 12.00 甲斐 一輝(2) 高千穂高
4 12.12 向出 永遠(3) 宮崎中
5 13.46 椎葉 大樹(3) 椎葉中
6 13.93 西橋 陽士(2) 宮大附属中

男子一般・高校 100m 決勝21組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 原田 悠平(3) 延岡学園高
2 11.99 川﨑 新太(2) 日南高
3 12.04 三隅 大輝(2) 宮崎工高
4 12.72 後藤 陽斗(2) 宮大附属中
5 13.14 柳元 龍也(2) 住吉中
6 13.50 中島 大知(3) 小林高
7 13.82 椎葉 俊輔(2) 椎葉中
8 14.95 三浦 颯(2) 宮崎中

男子一般・高校 100m 決勝22組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 窪薗 大地(3) 小林秀峰高
2 11.85 松岡健太郎(3) 延岡商業高
3 12.05 髙橋 昴誠(2) 宮崎工高
4 12.81 中峰 航(2) 住吉中
5 13.04 渡辺 秀一(3) 宮大附属中
6 13.95 坂元 大輝(2) 宮崎中
7 14.12 山本 龍斗(2) 椎葉中
8 14.36 日髙 大心(2) 日南高

男子一般・高校 100m 決勝23組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 川添 瑛真(3) 宮崎工高
2 11.76 栗坂 明佳(3) 飯野高
3 12.79 木本 葵(3) 住吉中
4 12.79 二村 圭哉(1) 日南学園高
5 13.23 立根 旭人(2) 宮崎中
6 15.14 清山 功聖(2) 宮大附属中

男子一般・高校 100m 決勝24組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 奥野 遼(3) 宮崎工高
2 12.05 今屋敷龍稀(3) 飯野高
3 12.19 山本 光晟(2) 日南学園高
4 12.51 荒木 佑太(2) 延岡商業高
5 12.54 佐藤 翔太(3) 住吉中
6 12.71 長友 蒼葉(2) 宮崎第一中
7 13.85 木付 翔大(2) 宮崎中
8 14.90 杉村 光喜(2) 日向中

男子一般・高校 100m 決勝25組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 原田 大輔(3) 延岡商業高
2 11.96 岩重 碩(3) 日南学園高
3 12.23 池上 右将(2) 飯野高
4 12.81 田村 翔夢(2) 日向中
5 13.07 山元 翔樹(2) 綾中
6 13.16 高妻 潤大(2) 住吉中
7 13.49 枦山 司(2) 宮崎中

男子一般・高校 100m 決勝26組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 弓削 良太(2) 延岡市陸協
2 11.95 早田 凌弥(3) 日南学園高
3 11.97 松岡 蒼摩(2) 延岡商業高
4 12.91 三宮 由暉(3) 綾中
5 13.28 井形 俊介(3) 日向中
6 13.49 眞茅 佑光(2) 宮崎中
7 14.90 井上 昂大(2) 住吉中

男子一般・高校 100m 決勝27組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 渋谷 勇斗(3) 宮崎工高
2 12.23 山本 絃生(3) 日南学園高
3 12.64 生田 航(2) 延岡商業高
4 13.54 延藤虎太郎(3) 生目中
5 13.74 吉田 彰仁(2) 日向中
6 13.90 川崎 浩介(1) 宮崎西中
7 15.14 横山 颯(2) 加久藤中

男子一般・高校 100m 決勝28組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
2 12.60 藤本 一輝(2) 延岡商業高
3 13.15 吉田 大斗(3) 串間市陸協
4 13.64 吉岡 侑星(1) 宮崎西中
5 14.05 有馬 拓哉(2) 高原中
6 16.22 福原 慶人(2) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝29組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 川名 秀星(2) 延岡商業高
2 12.18 清水 皓平(3) 宮崎大
3 12.57 高橋 月翔(1) 日南学園高
4 12.63 矢野 陽大(3) 宮崎工高
5 13.71 山口 り久(2) 高鍋東中
6 13.76 白阪 晴也(2) 生目中
7 14.32 黒木 幸弥(2) 高原中
8 14.66 川越 祐摩(1) 宮崎西中

男子一般・高校 100m 決勝30組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 三浦 広大(4) 宮崎大
2 12.13 木下 彰人(2) 宮崎工高
3 12.20 高橋 星気(3) 大淀中
4 12.85 冨山 直樹(1) 延岡星雲高
5 13.04 高田 伶也(1) 日南学園高
6 13.42 瀨戸口魁世(3) 祝吉中
7 14.45 島田 輝(2) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝31組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 名富 大峨(2) 宮崎大
2 12.23 伊地知見徳(3) 祝吉中
3 12.35 髙橋 弘樹(2) 延岡工高
4 13.10 山口 悠輝(3) 大淀中
5 13.81 佐藤 央乙(2) 高鍋東中
6 18.19 上村 一隆(2) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝32組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 髙須 力樹 RTC
2 12.38 馬渡 貴虎(2) 宮崎工高
3 12.51 湯地 龍斗(2) 大淀中
4 14.08 井上 優大(2) 日南振徳高
5 15.05 松浦 吏玖(2) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝33組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 川﨑 太輔(3) 延岡工高
2 12.09 上村 大志(3) 福島高
3 12.14 髙須 大樹 RTC
4 13.21 中武 剛(3) 都城・西中
5 13.27 田中 脩貴(2) 生目中
6 13.71 谷口 陽斗(2) 大淀中
7 13.74 稲田 壮眞(3) 高鍋東中

男子一般・高校 100m 決勝34組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 柳田 征彦(2) 延岡工高
2 12.04 福永 健斗(3) 都城農高
3 12.07 黒木 優作(2) 宮崎工高
4 12.08 矢野 響 RTC
5 13.04 横山 巧輝(3) 高鍋東中
6 13.57 日野 翔太(3) 大宮中
7 15.42 髙岡 桂申(2) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝35組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 松田 壮汰(2) 宮崎工高
2 12.47 平田 了也(3) 都城農高
3 12.70 中村 雄太(2) 延岡工高
4 12.71 尾前 翔太(3) 生目中
5 13.42 今村 亮太(2) 三股中
6 13.85 勢井 大悟(2) 高鍋東中
7 14.00 吉元 温(2) 大宮中

男子一般・高校 100m 決勝36組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 池下 航和(1) 宮崎工高
2 12.43 西吉 栞汰(3) 高鍋東中
3 12.97 中原 瞭(3) 門川高
4 13.31 中原 大輝(3) 都城農高
5 13.40 藤野 陽大(3) 三股中
6 14.61 柏木 凌空(2) 大宮中
7 16.76 樋口 脩峻(3) 生目中

男子一般・高校 100m 決勝37組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 清野 優弥(2) 都城泉ヶ丘高
2 12.32 水溜 修麻(1) 宮崎工高
3 12.35 黒木 国登(3) 高鍋東中
4 12.54 稲津 大進(3) 日向高
5 12.75 小牧 祐太(3) 三股中
6 13.29 児玉 裕吾(3) 生目中
7 13.47 重信 壮希(2) 大宮中

男子一般・高校 100m 決勝38組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 水間 穂(3) 宮崎工高
2 12.01 谷川 琳音(3) 都城西高
3 12.31 大迫 直矢(3) 生目中
4 12.56 児玉 剛(2) 高鍋高
5 13.48 本村 翔(2) 三股中
6 15.87 三樹 篤弥(2) 大宮中
7 16.19 杉原 藍哉(2) 高鍋東中

男子一般・高校 100m 決勝39組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 松本 大(2) 高鍋高
2 13.62 中村綺莉斗(3) 高鍋東中
3 13.84 栁田 光希(2) 三股中
4 15.05 清水麟太郎(2) 大宮中
5 15.71 松尾 宝(2) 生目中

男子一般・高校 200m 決勝

20180415104133県記録会一高男200m1~7組

動画: ryokeipapa 8~14組

男子一般・高校 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 廣田 元輝(3) 都城西高
2 24.76 髙橋 弘樹(2) 延岡工高
3 24.76 黒木 優作(2) 宮崎工高
4 25.34 原田 晴(3) 宮崎西高
5 26.11 眞那田 拓(1) 日南学園高
6 26.12 安藤 和樹 アスレチック宮崎

男子一般・高校 200m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 小濵 翔太(2) 宮崎西高
2 24.01 内越 遥己(2) 延岡工高
3 24.19 松下 太紀(3) 飯野高
4 24.57 林 航大(2) 宮崎工高
5 24.93 福永 大翔(2) 高城高
6 25.49 黒木 敬史(2) 宮崎大宮高
7 25.60 二村 圭哉(1) 日南学園高
8 26.33 佐藤 直紀 アスレチック宮崎

男子一般・高校 200m 決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 柳田 征彦(2) 延岡工高
2 23.96 阪本 峻平(3) 宮崎工高
3 24.33 冨田 佳佑(2) 宮崎大宮高
4 24.93 宮浦 晃綺(1) 日南学園高
5 25.62 柳橋 星那(2) 高城高
6 26.05 押川 剛志(3) 宮崎南高
7 26.23 髙島 俊樹(2) 飯野高

男子一般・高校 200m 決勝4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 川﨑 太輔(3) 延岡工高
2 24.20 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大
3 24.34 山元 郁弥(2) 高城高
4 25.09 新濱 雄大(3) 宮崎学園高
5 25.56 矢野 陽大(3) 宮崎工高
6 25.91 上熊須武琉(2) 飯野高
7 26.44 中原 大輝(3) 都城農高

男子一般・高校 200m 決勝5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 原田 悠平(3) 延岡学園高
2 24.60 今屋敷龍稀(3) 飯野高
3 24.92 山本 輝(1) 宮崎学園高
4 25.50 関之尾侃哉(2) 高城高
5 25.69 吉永 和真(2) 都城農高
6 26.27 中村 雄太(2) 延岡工高

男子一般・高校 200m 決勝6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 弓削 良太(2) 延岡市陸協
2 24.05 松岡健太郎(3) 延岡商業高
3 24.74 大崎進太郎(2) 宮崎南高
4 25.13 原田 勇輝(3) 宮崎学園高
5 26.42 児玉 剛(2) 高鍋高
6 29.69 境田 健志(3) 都城泉ヶ丘高

男子一般・高校 200m 決勝7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 兒玉 貴紘(3) 宮崎南高
2 24.33 木下 隆馬(3) 高鍋高
3 24.60 原田 大輔(3) 延岡商業高
4 24.73 清野 優弥(2) 都城泉ヶ丘高
5 24.96 川野 智博(5) 都城高専
6 24.97 早崎 達也 宮崎アスリート
7 26.16 中村 光志(2) 宮崎工高

男子一般・高校 200m 決勝8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 齋藤 響(1) 宮崎工高
2 24.92 小嶌 悠太(2) 宮崎南高
3 25.17 紫雲 徹真(3) 都城泉ヶ丘高
4 25.22 荒木 佑太(2) 延岡商業高
5 25.60 松山 茂晴 宮崎県庁

男子一般・高校 200m 決勝9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.54 松岡 知紀(3) 宮崎南高
2 23.41 永峰啓太郎(2) 宮崎北高
3 23.86 松岡 蒼摩(2) 延岡商業高
4 24.31 三浦 広大(4) 宮崎大
5 24.39 髙橋 昴誠(2) 宮崎工高
6 25.53 片地 廉(2) 小林高

男子一般・高校 200m 決勝10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 池下 航和(1) 宮崎工高
2 23.66 名富 大峨(2) 宮崎大
3 23.73 川名 秀星(2) 延岡商業高
4 24.12 水間 穂(3) 宮崎工高
5 25.95 松浦 征那(2) 日向学院高

男子一般・高校 200m 決勝11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 塩竃 柚貴(2) 宮崎大
2 24.34 川﨑 新太(2) 日南高
3 24.65 片地 颯(3) 小林高
4 24.88 藤崎 涼大(3) 宮崎商高
5 25.23 椎葉 悠真(2) 宮崎工高
6 26.01 生田 航(2) 延岡商業高
7 26.19 久保田大樹(2) 都城西高

男子一般・高校 200m 決勝12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 水溜 修麻(1) 宮崎工高
2 25.05 髙妻 正樹(2) 宮崎北高
3 25.05 藤川 遼太(2) 延岡商業高
4 25.07 髙橋 来星(2) 日南高
5 27.69 中島 大知(3) 小林高

男子一般・高校 200m 決勝13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 岩上 武巨(3) 小林高
2 24.09 木下 彰人(2) 宮崎工高
3 24.54 弘光 正宗(3) 宮崎北高
4 24.62 岩重 碩(3) 日南学園高
5 25.18 餅原 光佑(3) 都城西高

男子一般・高校 200m 決勝14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 林 拓海(3) 都城西高
2 23.52 杉尾 兼飛(2) 宮崎西高
3 23.77 栗坂 明佳(3) 飯野高
4 24.19 早田 凌弥(3) 日南学園高

男子一般・高校 400m 決勝

20180414092112県記録会一高男400m1~6組

動画: ryokeipapa 7~12組

男子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 川﨑 太輔(3) 延岡工高
2 51.20 塩竃 柚貴(2) 宮崎大
3 51.43 三浦 成留(2) 熊本大
4 51.62 黒木 稜太(3) 宮崎工高
5 52.49 柚木山 拓(2) 宮崎工高
6 54.50 林 航大(2) 宮崎工高
7 56.16 藤川 遼太(2) 延岡商業高

男子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.80 永峰啓太郎(2) 宮崎北高
2 51.95 川越 響気(2) 宮崎大宮高
3 52.33 松下 太紀(3) 飯野高
4 53.33 山本 絃生(3) 日南学園高
5 53.95 池田 哲也(2) 宮崎工高
6 54.44 清水 皓平(3) 宮崎大

男子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 甲斐 竜太(3) 宮崎工高
2 52.95 土持 涼介(3) 宮崎工高
3 53.33 木下 彰人(2) 宮崎工高
4 53.37 窪薗 大地(3) 小林秀峰高
5 53.39 川上 真生(3) 日南学園高
6 53.58 川野 智博(5) 都城高専
7 53.65 山本 光晟(2) 日南学園高
8 54.68 津曲 克樹(3) 都城高専

男子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 齋藤 響(1) 宮崎工高
2 53.70 濱田 兼輔(1) 宮崎工高
3 54.30 藤崎 涼大(3) 宮崎商高
4 54.57 甲斐 一馬(2) 宮崎工高
5 54.61 原田 勇輝(3) 宮崎学園高
6 55.52 田浦 弘陸(2) 熊本大
7 56.03 片地 颯(3) 小林高
8 57.31 橋本 真大(3) 本郷中

男子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 河野 太成(2) 宮崎工高
2 53.89 内越 遥己(2) 延岡工高
3 54.28 中間 政虎(3) 宮崎北高
4 54.92 甲斐 直行(3) 延岡商業高
5 55.84 石川 舜(3) 日南高
6 56.05 宮﨑 啓徳(1) 福島高

男子一般・高校 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.94 向井 亮悟(2) 小林高
2 55.36 小玉 夏広(2) 日南高
3 55.74 山口 智也(3) 宮崎農高
4 57.37 門川 航也 串間市陸協
5 58.54 井ノ又大士(2) 宮崎第一高
6 59.06 石山 竜也(3) 本郷中

男子一般・高校 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 髙妻 正樹(2) 宮崎北高
2 55.72 森 海翔(2) 飯野高
3 56.23 神河 悠真(2) 大淀中
4 57.32 中島 怜(1) 延岡星雲高
5 57.67 石ヶ野泰地(3) 小林中
6 57.96 新濱 雄大(3) 宮崎学園高

男子一般・高校 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 岩上 武巨(3) 小林高
2 56.07 黒木 敬史(2) 宮崎大宮高
3 56.98 園田 純平(2) 小林高
4 57.07 椎葉 悠真(2) 宮崎工高
5 57.49 髙島 俊樹(2) 飯野高
6 59.26 富満 優彦(3) 小林中

男子一般・高校 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 餅原 光佑(3) 都城西高
2 58.17 堀 幸矢(2) 都城工高
3 59.50 今村玲央那(3) 宮崎東中
4 1:01.02 山下 亮斗(2) 都城工高
5 1:02.26 川原 昂大(2) アスレチック宮崎

男子一般・高校 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 吉永 和真(2) 都城農高
2 58.08 上熊須武琉(2) 飯野高
3 58.77 山下 英之(3) 都城工高
4 58.92 阿久根慶人(2) (新)妻高
5 59.60 甲斐 心土(2) 日之影中
6 59.83 吉田 竜翔(3) 細田中
7 1:03.08 中島 大知(3) 小林高

男子一般・高校 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 57.43 川越 大翔(3) 大宮中
2 59.29 山之内光新(2) 都城工高
3 59.79 森竹 翔愛(2) 木城中
4 1:00.56 牧草 大和(2) 木城中
5 1:01.45 田﨑 和憲(2) 日之影中
6 1:02.32 田原 丈靖(3) 木城中

男子一般・高校 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 吉本 龍人(2) 延岡商業高
2 1:02.89 甲斐 順平(3) 大宮中
3 1:03.94 長嶺 龍汰(3) 細田中
4 1:07.64 松下 佳右(2) 高原中
5 1:18.91 櫻井龍勇斗(2) 高原中
6 1:20.80 瀬戸 來輝(2) 高原中

男子一般・高校 800m 決勝

男子一般・高校 800m 決勝1組

20180415121441県記録会一高男800m1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:11.49 内倉 大輔(2) 宮崎大宮高
2 2:14.71 吉本 龍人(2) 延岡商業高
3 2:23.60 田﨑 和憲(2) 日之影中
4 2:30.58 肥田木陸斗(2) 都城・西中
5 2:31.20 矢野 翔大(2) 東海中
6 2:43.48 五十嵐 徹(2) 大淀中

男子一般・高校 800m 決勝2組

20180415121915県記録会一高男800m2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.77 小田原雄大(2) 都城工高
2 2:13.00 斉藤裕次郎(3) 宮崎大宮高
3 2:13.78 柳田 優樹(3) 延岡商業高
4 2:17.81 甲斐 心土(2) 日之影中
5 2:19.58 竹野 詞音(2) 宮崎農高
6 2:27.43 甲斐 勢汰(2) 東海中
7 2:29.55 西谷 倭(3) 都城・西中

男子一般・高校 800m 決勝3組

20180415122334県記録会一高男800m3組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:02.12 田代 敬之(2) 日向学院高
2 2:07.25 池田 哲也(2) 宮崎工高
3 2:16.43 平野 裕樹(2) 都城工高
4 2:20.01 恒松 信享(3) 西階中
5 2:20.59 中島 怜(1) 延岡星雲高
6 2:24.49 宮良 謙己(3) 東海中
7 2:25.11 佐藤 稀翔(2) 大淀中
8 2:42.14 東 航希(2) 都城・西中

男子一般・高校 800m 決勝4組

20180415122804県記録会一高男800m4組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.87 波越 勇輝(2) 延岡工高
2 2:07.60 西ノ原早飛(5) 都城高専
3 2:16.39 中村 優作(2) 日向学院高
4 2:21.81 田島 幹大(2) 大淀中
5 2:27.52 椎葉 大樹(3) 椎葉中
6 2:27.64 濱田 健太(2) 飫肥中
7 2:31.42 山田 蓮(2) 西階中

男子一般・高校 800m 決勝5組

20180415123225県記録会一高男800m5組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.25 津曲 克樹(3) 都城高専
2 2:10.99 蛯原 良大(3) 飫肥中
3 2:14.41 有田 翔映(3) 大淀中
4 2:25.94 門川 雄大(3) 日南高
5 2:34.60 永友 優祐(2) 西階中
6 2:48.08 那須 翔太(3) 椎葉中

男子一般・高校 800m 決勝6組

20180415124341県記録会一高男800m6組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.72 中島 秀斗(3) 日南高
2 2:08.00 水野 龍汰(3) 日向高
3 2:12.03 土持 涼介(3) 宮崎工高
4 2:12.28 服部 哩旺(2) 大淀中
5 2:25.51 戸高 夢稀(3) 飫肥中
6 2:38.47 椎葉 大聖(3) 椎葉中
7 2:41.21 永友 慶祐(2) 西階中

男子一般・高校 800m 決勝7組

20180415124921県記録会一高男800m7組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:05.01 甲斐 竜太(3) 宮崎工高
2 2:08.82 石川 舜(3) 日南高
3 2:11.28 清水 蒼太(2) 木花中
4 2:12.72 深井 友暉(3) 小林秀峰高
5 2:14.40 難波江 仁(1) (新)妻高
6 2:22.86 岩切 司(2) 西階中
7 2:24.21 佐藤 優馬(2) 吾田中
8 2:24.92 岡村 圭真(3) 椎葉中

男子一般・高校 800m 決勝8組

20180415125336県記録会一高男800m8組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:06.89 濱田 兼輔(1) 宮崎工高
2 2:11.41 森 海翔(2) 飯野高
3 2:13.03 濱田 悠太(2) 日南振徳高
4 2:16.41 猪股 悠生(3) 久峰中
5 2:20.76 上田 夢翔(3) 吾田中
6 2:21.04 阿久根慶人(2) (新)妻高
7 2:26.67 三村 凌可(3) 西階中
8 2:40.69 山本 龍斗(2) 椎葉中

男子一般・高校 800m 決勝9組

20180415125808県記録会一高男800m9組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:12.95 茶園 智(3) 飯野高
2 2:14.30 田﨑 将憲(2) 宮崎工高
3 2:14.44 髙橋 文斗(3) 日南振徳高
4 2:27.02 椎葉 俊輔(2) 椎葉中
5 2:36.30 河上健太郎(2) 吾田中
6 2:41.23 川﨑 翼(3) 西階中

男子一般・高校 800m 決勝10組

20180415130220県記録会一高男800m10組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.61 藤本悠太郎(2) 宮崎西高
2 2:11.03 宮﨑 啓徳(1) 福島高
3 2:14.42 木脇 幹太(2) 高鍋高
4 2:16.86 小川 俊也(3) 西階中
5 2:19.47 藤澤 拓己(2) 吾田中
6 2:28.44 押川 一心(2) 久峰中
7 2:49.87 長岡 凪(3) 串間市陸協

男子一般・高校 800m 決勝11組

20180415131346県記録会一高男800m11組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.68 岡林 春樹(3) 宮崎北高
2 2:05.21 森山 輝(3) 都城泉ヶ丘高
3 2:09.38 笠原 悠暉(3) 吾田中
4 2:13.74 川合 悠仁(2) 日向学院中
5 2:14.31 松本 圭司(3) 宮崎西高
6 2:33.91 吉田 雄哉(3) 東海中
7 2:45.22 黒木 瑛司(3) 門川中

男子一般・高校 800m 決勝12組

20180415131831県記録会一高男800m12組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:01.19 林 佑成(3) 宮崎大
2 2:04.24 三枝 剣士(2) 宮崎西高
3 2:04.61 川越 響気(2) 宮崎大宮高
4 2:21.23 野﨑 一真(3) 都城泉ヶ丘高
5 2:26.40 椿 武竜(3) 東海中
6 2:34.15 樋口 寿幸(3) 高鍋東中
7 2:38.89 村瀬 遙音(3) 都城・西中

男子一般・高校 800m 決勝13組

20180415132251県記録会一高男800m13組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:04.67 山元 一輝(3) 都城泉ヶ丘高
2 2:10.04 森 太紀(3) 宮崎大宮高
3 2:20.06 河野 赳万(3) 東郷小中
4 2:20.79 富永 陸斗(2) 大淀中
5 2:21.45 和田 麻里(2) 都城・西中
6 2:24.69 島田 輝瑠(3) 東海中

男子一般・高校 800m 決勝14組

20180415132658県記録会一高男800m14組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:03.23 甲斐 直行(3) 延岡商業高
2 2:06.43 加藤 勇人(3) 都城泉ヶ丘高
3 2:07.02 瀬治山夕海(2) 大淀中
4 2:07.07 長友隆太郎(3) 宮崎南高
5 2:19.67 大口 義仁(3) 都城・西中
6 2:20.74 平川 竜也(3) 東海中
7 2:21.56 原田虎汰郎(3) 宮崎大宮高

男子一般・高校 1500m 決勝

男子一般・高校 1500m 決勝1組

20180414132424県記録会一高男1500m1組石川 舜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:36.05 石川 舜(3) 日南高
2 4:41.08 田﨑 将憲(2) 宮崎工高
3 4:41.86 和田 慶之(2) 日章学園高
4 4:41.97 秦 友一郎(2) 宮崎大
5 4:44.94 竹野 詞音(2) 宮崎農高
6 4:45.94 日髙 陽太(2) 日章学園高
7 4:46.84 原田虎汰郎(3) 宮崎大宮高
8 4:48.16 柴田 真吾(3) 延岡商業高
9 4:48.53 柳田 優樹(3) 延岡商業高
10 4:51.09 松岡 主真(2) 日向高
11 4:52.46 染川 竜輝(3) 宮崎学園高
12 4:53.65 土橋 誉人(2) (新)妻高
13 4:53.94 三浦龍之介(2) 延岡商業高
14 4:56.58 黒木 裕平 児湯郡陸協
15 4:58.10 甲斐 友都(3) 高千穂高
16 5:00.10 大江 佑樹(3) 高千穂高

男子一般・高校 1500m 決勝2組

20180414133103県記録会一高男1500m2組蒲生 英樹 (北諸県陸協)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:26.06 蒲生 英樹 北諸県陸協
2 4:29.02 増田倫太郎(2) 日向高
3 4:29.47 甲斐 大聖(2) 宮崎大宮高
4 4:31.76 矢代 知寛(3) 宮崎大
5 4:31.93 上田 大翔(2) 日南高
6 4:33.77 斉藤裕次郎(3) 宮崎大宮高
7 4:35.55 水元 大地(2) 宮崎工高
8 4:36.91 松本 圭司(3) 宮崎西高
9 4:38.45 小山田 響(3) 宮崎北高
10 4:39.50 大﨑 博喜(3) 宮崎学園高
11 4:41.56 河野 了磨(1) 宮崎西高
12 4:45.73 宮地 宗人(3) 日章学園高
13 4:47.62 楠元 智貴(2) 宮崎工高
14 4:51.34 冨永 涼太(3) 宮崎工高

男子一般・高校 1500m 決勝3組

20180414133744県記録会一高男1500m3組甲斐 雄輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:16.57 甲斐 雄輝(2) 延岡工高
2 4:18.59 岡林 春樹(3) 宮崎北高
3 4:23.18 荒牧 夏月(3) 宮崎学園高
4 4:23.89 鬼塚 千貴(3) 宮崎工高
5 4:25.17 波越 勇輝(2) 延岡工高
6 4:26.13 水野 龍汰(3) 日向高
7 4:27.19 小田原雄大(2) 都城工高
8 4:30.15 川越 藍斗(1) 宮崎西高
9 4:30.16 森 太紀(3) 宮崎大宮高
10 4:33.78 中島 秀斗(3) 日南高
11 4:34.12 水島 寿希(1) 宮崎西高
12 4:35.87 松浦 圭志(3) 宮崎大宮高
13 4:44.39 深井 友暉(3) 小林秀峰高
14 4:46.93 門内 祐輝(2) 宮崎産経大

男子一般・高校 1500m 決勝4組

20180414134409県記録会一高男1500m4組松井 遼太

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:11.66 松井 遼太(1) 宮崎日大高
2 4:16.21 大野海那人(3) 宮崎日大高
3 4:18.16 山口 大智(3) 小林高
4 4:18.64 入来 颯(3) 小林高
5 4:19.40 寺原 大湧(2) 宮崎日大高
6 4:19.95 初山 翔(2) 日章学園高
7 4:21.49 束野 雄介(3) 宮崎日大高
8 4:22.01 矢野 朱馬(1) 宮崎日大高
9 4:22.57 戸田 智洋 西臼杵陸協
10 4:23.50 荒木 勇太(2) 小林高
11 4:23.90 楠木 悠人(1) 小林高
12 4:24.09 合谷 直敏(3) 宮崎大
13 4:26.64 西田 泰希(1) 小林高
14 4:27.87 西ノ原早飛(5) 都城高専
15 4:29.63 黒木 浩祐(1) 小林高
16 4:32.02 横井 優斗(1) 宮崎日大高
17 4:34.29 大平 真人(2) 宮崎日大高
18 4:47.40 榎木 真央(1) 宮崎日大高

男子一般・高校 1500m 決勝5組

20180414135223県記録会一高男1500m5組宮川 一輝3 (宮崎産経大)

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:06.43 宮川 一輝(3) 宮崎産経大
2 4:09.06 曳田 道斗(1) 宮崎日大高
3 4:09.89 寺原 大統(3) 宮崎日大高
4 4:10.27 渡邊 和歩(1) 宮崎日大高
5 4:11.48 河野太志朗(3) 小林高
6 4:11.99 髙木 晃瑠(1) 小林高
7 4:12.91 渡辺 大喜(1) 小林高
8 4:14.81 甲斐 涼介(1) 宮崎日大高
9 4:15.38 松木 祐樹 児湯郡陸協
10 4:19.75 冨永 昌輝(1) 小林高
11 4:20.91 倉本 謙志(2) 小林高
12 4:21.25 永井 智久(2) 小林高
13 4:21.45 大牟田海人(1) 小林高
14 4:24.35 河野 浩二 児湯郡陸協

男子一般・高校 1500m 決勝6組

20180414135820県記録会一高男1500m6組佐藤 航希

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:01.19 佐藤 航希(2) 宮崎日大高
2 4:01.36 佐藤奨之進(3) 宮崎日大高
3 4:03.05 湯浅 仁(2) 宮崎日大高
4 4:06.20 森 瞳磨(3) 小林高
5 4:06.87 宮本 康平(3) 宮崎大
6 4:07.24 甲斐 治輝(3) 宮崎日大高
7 4:07.35 中村 六田(3) 小林高
8 4:07.84 林 佑成(3) 宮崎大
9 4:08.35 栗山 弘司(3) 宮崎産経大
10 4:08.43 畦地 貴斗(3) 小林高
11 4:09.61 藤本悠太郎(2) 宮崎西高
12 4:10.49 水野 龍志(1) 小林高
13 4:10.79 黒田 航世(3) 小林高
14 4:11.59 大坪 幸太(3) 小林高
15 4:16.74 河野 絢太(2) 小林高
16 4:17.16 堀 晃士朗(2) 小林高
17 4:18.74 岡 亮介(2) 宮崎日大高

男子一般・高校 5000m 決勝

男子一般・高校 5000m 決勝1組

20180415151639県記録会一高男5000m1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 17:16.20 浮田 龍二 宮崎市陸協
2 17:19.91 馬場 康成(3) 都城泉ヶ丘高
3 17:23.85 増田倫太郎(2) 日向高
4 17:26.01 西田 悠人(2) 宮崎西高
5 17:34.70 谷口 貴則 宮崎県庁
6 17:36.46 上田 大翔(2) 日南高
7 17:41.29 都原 伸介 宮崎市陸協
8 17:44.76 大﨑 博喜(3) 宮崎学園高
9 17:52.91 水元 大地(2) 宮崎工高
10 17:58.90 小山田 響(3) 宮崎北高
11 17:59.13 柴田 真吾(3) 延岡商業高
12 18:21.13 甲斐 寛智 宮崎市陸協
13 18:22.03 後藤 勇斗(3) 日南振徳高
14 18:26.38 三浦龍之介(2) 延岡商業高
15 18:27.90 鎌田 大貴(2) 都城泉ヶ丘高
16 18:32.82 土橋 誉人(2) (新)妻高
17 19:04.71 松岡 主真(2) 日向高
18 19:23.30 松崎 元輝(3) 都城泉ヶ丘高
19 19:43.50 染川 竜輝(3) 宮崎学園高
20 19:45.21 藤田 拓朗(2) 宮崎西高
21 21:14.63 前田 隆馬(3) 宮崎西高

男子一般・高校 5000m 決勝2組

20180415153936県記録会一高男5000m2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16:02.24 河野 健一 宮崎市陸協
2 16:20.00 戸田 智洋 西臼杵陸協
3 16:20.59 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
4 16:22.07 宮本 康平(3) 宮崎大
5 16:24.50 甲斐 雄輝(2) 延岡工高
6 16:29.45 荒牧 夏月(3) 宮崎学園高
7 16:33.33 河野 浩二 児湯郡陸協
8 16:35.91 合谷 直敏(3) 宮崎大
9 16:45.75 甲斐 潔 西臼杵陸協
10 16:51.01 松木 祐樹 児湯郡陸協
11 16:51.51 大久保 誠 北諸県郡陸協
12 16:53.90 矢代 知寛(3) 宮崎大
13 16:54.80 中山 稜太(3) 都城泉ヶ丘高
14 16:56.45 鬼塚 千貴(3) 宮崎工高
15 17:11.21 松浦 圭志(3) 宮崎大宮高
16 17:21.54 黒木 叶大(3) 延岡工高
17 17:30.00 瀬川 浩志(2) 宮崎大
18 17:42.68 楠元 智貴(2) 宮崎工高
19 17:50.78 菊池 大和(2) 宮崎西高

男子一般・高校 110mH 決勝

20180414104958県記録会一高男110mH1組佐藤 浩大 (RTC)

動画: ryokeipapa

男子一般・高校 110mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 佐藤 浩大 RTC
2 15.99 福永 健斗(3) 都城農高
3 16.20 渋谷 勇斗(3) 宮崎工高
4 16.34 安藤 勇太(3) 宮崎工高
5 16.35 岡本 健杜(2) 宮崎工高
6 16.45 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
7 16.77 松岡健太郎(3) 延岡商業高
8 22.76 今井 航(2) 宮崎北高

男子中学3年・高校 110mJH 決勝

20180415090917県記録会中3高男110mJH安藤 勇太

動画: ryokeipapa

男子中3・高 110mJH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 安藤 勇太(3) 宮崎工高
2 15.16 渋谷 勇斗(3) 宮崎工高
3 17.94 前田 大輝(3) 都城・西中
4 19.06 中村 飛翔(3) 都城・西中

男子一般・高校 400mH 決勝

男子一般・高校 400mH 決勝1組

20180415142409県記録会一高男400mH1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 55.77 黒木 洋輔(3) 宮崎工高
2 58.41 黒木 瑠人(3) 宮崎西高
3 59.12 竹之下 潤(3) 都城泉ヶ丘高
4 59.42 山口 智也(3) 宮崎農高
5 59.52 清水 皓平(3) 宮崎大

男子一般・高校 400mH 決勝2組

20180415142820県記録会一高男400mH2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 58.30 河野 太成(2) 宮崎工高
2 59.77 河野新之介(3) 都城西高
3 1:02.71 竹之内秀一郎(3) 宮崎大宮高
4 1:05.49 開地 蓮(2) 宮崎海洋高

男子一般・高校 400mH 決勝3組

20180415143210県記録会一高男400mH3組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 56.80 岡本 健杜(2) 宮崎工高
2 1:03.43 井ノ又大士(2) 宮崎第一高
3 1:05.77 小玉 夏広(2) 日南高

男子一般・高校 5000mW 決勝

男子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:43.44 佐藤 蒼真(3) 延岡工高
2 27:12.44 緒方 航准(3) 宮崎工高
3 27:24.15 茶園 智(3) 飯野高
4 34:08.44 河野 智史(3) 日向高

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

20180415162236県記録会一高中男4×100mR1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 45.51 松田 壮汰(2)
黒木 優作(2)
池田 哲也(2)
水溜 修麻(1)
宮崎工高C
2 45.79 吉永 和真(2)
中原 大輝(3)
平田 了也(3)
福永 健斗(3)
都城農高
3 45.99 児玉 剛(2)
松本 大(2)
木下 隆馬(3)
山中 直弥(3)
高鍋高
4 48.49 吉田 紫音(2)
米良 和真(3)
中原 佑(3)
塩塚 公人(3)
門川中
5 50.34 安田 翔哉(3)
堂満 光賀(3)
河野 赳万(3)
濱田 湧太(3)
東郷小中
6 52.31 甲斐鼓太郎(2)
佐藤 杏丞(2)
甲斐 心土(2)
田﨑 和憲(2)
日之影中

男子共通 4×100mR 決勝2組

20180415162617県記録会一高中男4×100mR2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.73 杉村遼太郎(2)
桑野 拓海(3)
永峰啓太郎(2)
弘光 正宗(3)
宮崎北高A
2 44.68 清野 優弥(2)
森山 輝(3)
大野 尚輝(3)
竹之下 潤(3)
都城泉ヶ丘高
3 45.06 河野 太成(2)
甲斐 竜太(3)
林 航大(2)
渋谷 勇斗(3)
宮崎工高D
4 46.62 横山 巧輝(3)
守部 光(3)
黒木 国登(3)
西吉 栞汰(3)
高鍋東中A
5 50.90 眞那田 陸(1)
藤井 陸(3)
吉田 竜翔(3)
長嶺 龍汰(3)
細田中

男子共通 4×100mR 決勝3組

20180415163014県記録会一高中男4×100mR3組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.86 原田 大輔(3)
松岡健太郎(3)
川名 秀星(2)
松岡 蒼摩(2)
延岡商業高A
2 44.39 谷川 琳音(3)
廣田 元輝(3)
林 拓海(3)
餅原 光佑(3)
都城西高A
3 46.38 髙妻 正樹(2)
中間 政虎(3)
今井 航(2)
鈴木 優大(2)
宮崎北高B
4 47.07 宮下 晴大(3)
北ノ薗塔也(3)
佐藤 秀彦(3)
石ヶ野泰地(3)
小林中
5 52.67 杉原 藍哉(2)
勢井 大悟(2)
佐藤 央乙(2)
山口 り久(2)
高鍋東中B

男子共通 4×100mR 決勝4組

20180415163403県記録会一高中男4×100mR4組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 44.94 原田 晴(3)
杉尾 兼飛(2)
桑畑 俊将(2)
小濵 翔太(2)
宮崎西高
2 45.62 黒木 敬史(2)
冨田 佳佑(2)
川越 響気(2)
黒木 琉(2)
宮崎大宮高
3 46.24 藤本 一輝(2)
生田 航(2)
荒木 佑太(2)
藤川 遼太(2)
延岡商業高B
4 46.52 生田 望(3)
重黒木将迪(2)
樋渡 玲桜(3)
内村 真哉(3)
東海中
5 48.35 瀬戸口颯希(3)
中武 剛(3)
梶谷 優太(3)
内村 映葵(3)
都城・西中
6 54.28 冨田 楓真(2)
武田 恵輔(2)
小山 拓巳(2)
宮本 颯太(3)
富田中

男子共通 4×100mR 決勝5組

20180415163756県記録会一高中男4×100mR5組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 45.50 木下 彰人(2)
矢野 陽大(3)
椎葉 悠真(2)
髙橋 昴誠(2)
宮崎工高F
2 45.56 宮本 航汰(3)
川﨑 新太(2)
小玉 夏広(2)
髙橋 来星(2)
日南高
3 46.49 柳橋 星那(2)
福永 大翔(2)
山元 郁弥(2)
関之尾侃哉(2)
高城高
4 46.76 佐藤 直紀 安藤 和樹 矢野 仁 川原 昂大(2) アスレチック宮崎
5 47.87 谷口 陽斗(2)
神河 悠真(2)
高橋 星気(3)
山口 悠輝(3)
大淀中
6 49.14 本村 翔(2)
小牧 祐太(3)
福田 雅治(2)
藤野 陽大(3)
三股中

男子共通 4×100mR 決勝6組

20180415164140県記録会一高中男4×100mR6組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.17 奥野 遼(3)
池下 航和(1)
水間 穂(3)
川添 瑛真(3)
宮崎工高A
2 43.53 柳田 征彦(2)
鶴野 惇平(3)
内越 遥己(2)
川﨑 太輔(3)
延岡工高A
3 45.19 岩上 武巨(3)
園田 純平(2)
片地 颯(3)
向井 亮悟(2)
小林高
4 46.58 二村 圭哉(1)
高橋 月翔(1)
眞那田 拓(1)
宮浦 晃綺(1)
日南学園高B
5 47.56 甲斐 無限(3)
柄 神音(3)
鴨田 駿佑(3)
鴨田 優佑(3)
美郷北学園中
6 50.05 柏木 颯斗(3)
上ノ町 蓮(3)
蛯原 良大(3)
戸高 夢稀(3)
飫肥中
7 50.30 西山 楓也(3)
古賀 弘(2)
稲井 惣大(2)
清水 蒼太(2)
木花中

男子共通 4×100mR 決勝7組

20180415164529県記録会一高中男4×100mR7組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 43.88 齋藤 響(1)
阪本 峻平(3)
黒木 洋輔(3)
岡本 健杜(2)
宮崎工高B
2 44.20 小畑 裕太(3)
松下 太紀(3)
今屋敷龍稀(3)
栗坂 明佳(3)
飯野高
3 44.33 岩重 碩(3)
早田 凌弥(3)
山本 絃生(3)
川上 真生(3)
日南学園高A
4 47.47 笠原 悠暉(3)
瀬戸山翔南(3)
大塚 伊吹(2)
神保:啓太(3)
吾田中
5 47.86 中村 雄太(2)
髙橋 弘樹(2)
大森 鴻大(2)
波越 勇輝(2)
延岡工高B
6 53.82 椎葉 大樹(3)
椎葉 俊輔(2)
那須 翔太(3)
山本 龍斗(2)
椎葉中
7 53.97 串﨑 翔希(3)
渡邊 翔悟(2)
長谷川 稜(2)
若林 駿(2)
東大宮中

男子一般・高校 走高跳 決勝

男子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 松田 壮汰(2) 宮崎工高
2 1m80 平田 了也(3) 都城農高
3 1m75 亀川 巧(2) 都城高専
3 1m75 甲斐 幸祐(2) 宮崎工高
5 1m70 阪本 峻平(3) 宮崎工高
6 1m65 佐藤 潤生(2) 宮崎南高
7 1m55 安田 翔哉(3) 東郷小中
8 1m50 富満 優彦(3) 小林中
9 1m45 渡邉 創太(3) 都城・西中

男子一般・高校 棒高跳 決勝

男子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 甲斐 楽海(3) 本郷中
2 3m00 安部 海斗(3) 宮崎第一中
3 2m70 前田 大成(3) 延岡商業高
4 2m70 甲斐 幸祐(2) 宮崎工高
5 2m60 今村 祐翔(2) 宮崎第一中
6 2m60 石ヶ野泰地(3) 小林中

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m67 +2.1 北林 涼馬(2) 宮崎大
2 6m43 +0.6 三浦 広大(4) 宮崎大
3 6m21 +0.4 竹中 暁登(2) 宮崎工高
4 6m12 +1.0 壹岐 翼(3) 宮崎西高
5 6m11 +0.6 高山 健人(2) 日南高
6 6m02 +0.7 崎間恒之助(2) 熊本大
7 6m00 +0.5 宮本 航汰(3) 日南高
8 5m97 +2.0 鈴木 優大(2) 宮崎北高
9 5m88 +2.2 長本 公陽(2) 宮崎南高
10 5m88 +0.9 松本 幸心(2) 宮崎工高
11 5m77 +0.5 川﨑 新太(2) 日南高
12 5m68 -0.2 川﨑 聖也(2) 都城商高
13 5m59 +0.8 萱嶋 優喜(2) 宮崎日大高
14 5m38 +1.2 三隅 大輝(2) 宮崎工高
15 5m35 +1.2 中原 瞭(3) 門川高
16 5m18 +0.9 松田 壮汰(2) 宮崎工高
17 5m04 +0.9 原田和寿輝(2) 宮崎農高
18 5m02 +1.1 今井 航(2) 宮崎北高
19 4m87 +0.6 藤原 優哉(3) 都城工高
20 4m77 +0.2 塚本 莉央(3) 宮崎大宮高

男子一般・高校 三段跳 決勝

男子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m65 +0.5 北林 涼馬(2) 宮崎大
2 13m65 -0.2 濵砂 翔(3) 宮崎南高
3 13m39 -1.1 壹岐 翼(3) 宮崎西高
4 13m05 -0.4 竹中 暁登(2) 宮崎工高
5 13m04 +0.9 大野 尚輝(3) 都城泉ヶ丘高
6 13m01 -0.2 甲斐 一馬(2) 宮崎工高
7 12m61 +0.2 高山 健人(2) 日南高
8 12m57 -1.6 開地 蓮(2) 宮崎海洋高
9 12m37 +0.6 柳丸 和輝(2) 飯野高
10 12m37 -0.8 川﨑 聖也(2) 都城商高
11 12m27 -1.0 紫雲 徹真(3) 都城泉ヶ丘高
12 12m12 -0.9 松本 幸心(2) 宮崎工高
13 11m77 -1.5 宮本 航汰(3) 日南高

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 上池 翔馬 宮崎市陸協

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m56 桑畑 俊彬(2) 宮崎西高
2 10m37 久米田 歩(3) 日向高
3 10m13 安在 健塁(1) 宮崎工高
4 10m05 河野 希隆(2) 日南振徳高
5 9m93 森永 駿介(3) 小林秀峰高
6 9m74 川上 侑希(2) 宮崎大宮高
7 9m72 福重 悠喜(3) 小林高
8 9m00 押領司航祐(2) 小林秀峰高
9 7m24 日髙 大心(2) 日南高

男子中学3年・高校1年 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中3・高1 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m29 矢北 魁斗(3) 日向中
2 10m99 高橋 月翔(1) 日南学園高
3 10m41 宮浦 晃綺(1) 日南学園高
4 9m77 大廣 匠(3) 日之影中
5 9m29 吉本誠之介(3) 大宮中
6 9m05 水脇 一翔(3) 日向中
7 8m27 金丸 優大(3) 細田中
8 7m46 不動 翔太(3) 本郷中
9 6m84 今村 亮介(3) 加久藤中

男子一般 円盤投(2.0.kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0.kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m89 上池 翔馬 宮崎市陸協

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m54 長谷川航輝(3) 宮崎工高
2 30m59 桑畑 俊彬(2) 宮崎西高
3 28m45 久米田 歩(3) 日向高
4 28m07 橋満 竜晴(3) 小林秀峰高
5 26m91 和藤 竜二(3) 延岡商業高
6 26m06 押領司航祐(2) 小林秀峰高
7 23m15 松井 宥樹(2) 都城西高
8 22m29 下荒 拓郎(2) 都城西高
9 21m25 河野 希隆(2) 日南振徳高
10 19m95 安藤淳之介(3) 都城農高

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m04 長谷川航輝(3) 宮崎工高
2 44m41 前原 璃玖(3) 都城農高
3 35m02 野崎 廉央(3) 都城農高
4 32m72 木下 雅貴(1) 宮崎第一高
5 31m55 橋満 竜晴(3) 小林秀峰高
6 21m93 松井 宥樹(2) 都城西高

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

男子一般・高校 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m44 谷川 琳音(3) 都城西高
2 53m89 窪薗 大地(3) 小林秀峰高
3 53m24 池田 啓彰(2) 宮崎第一高
4 53m02 長友 航太(3) 宮崎工高
5 51m02 松元 勇也 宮崎アスリート
6 49m81 是利 晃利(3) 宮崎大宮高
7 48m96 矢野 碧惟(2) 宮崎工高
8 48m75 橋本 英和(3) 日向学院高
9 43m22 太野甲士郎(3) 宮崎南高
10 41m52 木場 健(2) 宮崎工高
11 39m30 松本 啓佑(3) 宮崎日大高
12 38m94 今井 航(2) 宮崎北高
13 37m54 桑畑 俊将(2) 宮崎西高
14 34m86 上村 大志(3) 福島高
15 34m72 藤本 一輝(2) 延岡商業高
16 32m33 久保田大樹(2) 都城西高
17 25m33 高田 伶也(1) 日南学園高
18 25m29 竹下 哲平(2) 小林秀峰高
19 20m31 下荒 拓郎(2) 都城西高

男子中学 200m 決勝

20180415095518県記録会中男200m1~7組

動画: ryokeipapa 8~13組

男子中学 200m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 中原 佑(3) 門川中
2 25.80 梶谷 優太(3) 都城・西中
3 26.25 甲斐辰之介(3) 東海中
4 26.89 立根 旭人(2) 宮崎中
5 26.95 古賀 弘(2) 木花中
6 27.92 佐藤 杏丞(2) 日之影中
7 31.10 肥田木陸斗(2) 都城・西中
8 31.55 鶴衛 咲翔(2) 飫肥中

男子中学 200m 決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 中武 剛(3) 都城・西中
2 26.48 山本 敦博(2) 東海中
3 26.81 米良 和真(3) 門川中
4 27.84 串﨑 翔希(3) 東大宮中
5 28.21 木付 翔大(2) 宮崎中
6 30.26 高崎 正也(2) 都城・西中
7 30.63 吉崎 凉平(2) 飫肥中
8 32.93 甲斐鼓太郎(2) 日之影中

男子中学 200m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 内村 真哉(3) 東海中
2 26.06 上ノ町 蓮(3) 飫肥中
3 27.22 栁田 光希(2) 三股中
4 27.39 興梠 太陽(3) 西階中
5 28.34 塩崎 兎羽(2) 門川中
6 28.65 枦山 司(2) 宮崎中
7 29.23 長谷川 稜(2) 東大宮中
8 29.25 和田 麻里(2) 都城・西中

男子中学 200m 決勝4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.14 向出 永遠(3) 宮崎中
2 25.39 瀬戸山翔南(3) 吾田中
3 25.48 樋渡 玲桜(3) 東海中
4 27.88 山口 優人(2) 三股中
5 28.28 塩塚 公人(3) 門川中
6 28.93 渡邊 翔悟(2) 東大宮中
7 29.69 鎌田 元希(2) 都城・西中

男子中学 200m 決勝5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.51 高橋 星気(3) 大淀中
2 25.22 神保 啓太(3) 吾田中
3 27.12 波多野 翼(3) 西階中
4 27.29 福田 雅治(2) 三股中
5 27.86 西森 天飛(2) 東海中
6 32.05 中武 蓮(2) 都城・西中
7 37.70 能登 夢二(2) 田野中

男子中学 200m 決勝6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 山口 悠輝(3) 大淀中
2 26.62 後藤 陽斗(2) 宮大附属中
3 27.91 本村 翔(2) 三股中
4 28.01 倉澤 幹拡(1) 西池AC
5 28.07 岩﨑 優斗(2) 都城・西中
6 28.94 由地 颯太(2) 吾田中

男子中学 200m 決勝7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 神河 悠真(2) 大淀中
2 26.09 小牧 祐太(3) 三股中
3 26.91 内村 映葵(3) 都城・西中
4 27.45 甲斐 無限(3) 美郷北学園中
5 29.26 西橋 陽士(2) 宮大附属中
6 33.65 中島 奏真(2) 吾田中

男子中学 200m 決勝8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.16 鴨田 駿佑(3) 美郷北学園中
2 25.99 湯地 龍斗(2) 大淀中
3 26.83 藤野 陽大(3) 三股中
4 27.46 大塚 伊吹(2) 吾田中
5 29.61 柚之上蓮大(3) 都城・西中
6 30.49 清山 功聖(2) 宮大附属中

男子中学 200m 決勝9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 鴨田 優佑(3) 美郷北学園中
2 24.68 宮本 颯太(3) 富田中
3 26.53 渡辺 秀一(3) 宮大附属中
4 29.08 田中 翔(2) 西階中
5 29.58 西谷 倭(3) 都城・西中
6 30.62 水上 尚弥(3) 檍中

男子中学 200m 決勝10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 関本圭太郎(3) 宮大附属中
2 26.23 柄 神音(3) 美郷北学園中
3 26.56 生田 望(3) 東海中
4 26.64 瀬戸口颯希(3) 都城・西中
5 27.06 鮫島 一希(2) 宮西附属中
6 27.50 今村 亮太(2) 三股中
7 30.33 中村 駿斗(2) 檍中
8 31.34 三浦 颯(2) 宮崎中

男子中学 200m 決勝11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 吉田 大斗(3) 串間市陸協
2 27.52 皆川 庸平(2) 日向学院中
3 27.66 眞茅 佑光(2) 宮崎中
4 27.88 市田 楓飛(2) 東海中
5 28.72 渡邉 創太(3) 都城・西中
6 29.20 大峰 愛叶(2) 三股中
7 30.82 加治木優希(2) 檍中

男子中学 200m 決勝12組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 重黒木将迪(2) 東海中
2 25.93 長友 蒼葉(2) 宮崎第一中
3 27.24 西山 楓也(3) 木花中
4 27.29 前田 大輝(3) 都城・西中
5 29.93 内田 湧貴(1) 串間市陸協
6 32.12 日髙信乃助(2) 宮崎中

男子中学 200m 決勝13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 戸髙 凱斗(2) 東海中
2 27.74 稲井 惣大(2) 木花中
3 28.08 西添 雅也(3) 都城・西中
4 28.52 山本 龍斗(2) 椎葉中
5 28.89 小倉 悠(2) 都城・西中
6 33.10 久嶋 槻一(2) 日南学園中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

20180414115823県記録会中男3000m1組大野 希空

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 10:27.85 大野 希空(3) 祝吉中
2 10:43.97 天神 亮雅(3) 祝吉中
3 10:46.09 蒲生 琢仁(3) 三股中
4 10:50.13 冨田 祥希(3) 富田中
5 10:51.12 川邊 真生(2) 大宮中
6 10:55.17 宮良 謙己(3) 東海中
7 10:56.78 今村 太一(3) 三股中
8 11:00.31 木下 真裕(2) 木城中
9 11:01.18 甲斐 勢汰(2) 東海中
10 11:03.10 岡村 圭真(3) 椎葉中
11 11:08.16 榎木凜太朗(1) 宮崎陸協
12 11:12.35 椎葉 俊輔(2) 椎葉中
13 11:17.88 長友 颯仁(2) 富田中
14 11:21.30 伊東 和真(2) 生目中
15 11:26.72 矢野 暉人(2) 宮崎第一中
16 11:32.64 田原 丈靖(3) 木城中
17 11:33.73 村岡 柊輔(2) 富田中
18 11:34.96 吉田 周礼(2) 木城中
19 11:37.51 椎葉 大聖(3) 椎葉中
20 11:55.39 五十嵐 徹(2) 大淀中
21 12:00.25 池田 陸人(2) 三股中
22 12:16.05 那須 翔太(3) 椎葉中
23 12:27.55 加治木優希(2) 檍中
24 12:36.41 栗原 大和(2) 檍中

男子中学 3000m 決勝2組

20180414121249県記録会中男3000m2組北林 晃輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:58.40 北林 晃輝(3) 生目中
2 10:00.78 城 陽太(2) 祝吉中
3 10:13.41 柏田 恵治(3) 生目中
4 10:13.42 佐藤 優馬(2) 吾田中
5 10:20.15 児玉 優(2) 生目中
6 10:24.22 田島 幹大(2) 大淀中
7 10:28.21 平川 竜也(3) 東海中
8 10:31.81 島田 輝瑠(3) 東海中
9 10:32.16 郡司 颯大(2) 富田中
10 10:32.94 川上 弘翔(3) 綾中
11 10:36.15 谷元 逸暉(2) 加久藤中
12 10:37.19 大矢 陽登(3) 祝吉中
13 10:40.15 馬目 裕太(3) 宮崎第一中
14 10:42.36 桒畑 大地(2) 三股中
15 10:45.09 倉 陽平(3) 本郷中
16 10:45.68 吉田 雄哉(3) 東海中
17 10:47.65 松﨑 想(2) 三股中
18 10:50.88 矢野 翔大(2) 東海中
19 10:55.74 藤井 康聖(3) 東郷小中
20 11:00.00 大津 一晃(3) 日向中
21 11:00.59 橋口 英樹(3) 日向中
22 11:01.86 牧草 大和(2) 木城中
23 11:10.29 椿 武竜(3) 東海中

男子中学 3000m 決勝3組

20180414122647県記録会中男3000m3組九嶋 恵帆

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 9:18.33 九嶋 恵帆(3) 高原中
2 9:27.81 飯干 凌成(3) 祝吉中
3 9:29.59 笠原 悠暉(3) 吾田中
4 9:29.96 瀬治山夕海(2) 大淀中
5 9:33.05 服部 哩旺(2) 大淀中
6 9:36.30 山元 敦司(3) 三股中
7 9:45.02 室田 安寿(3) 高崎中
8 9:45.04 鈴木 啓介(3) 住吉中
9 9:45.85 安丸 颯太(3) 祝吉中
10 9:49.72 八重尾 鴻(3) 三股中
11 9:50.17 有田 翔映(3) 大淀中
12 9:50.23 上田 夢翔(3) 吾田中
13 9:50.56 竹下 光栄(2) 三股中
14 9:53.04 木原 弘貴(3) 三股中
15 9:56.32 清水 蒼太(2) 木花中
16 9:57.03 北代 俊平(3) 日向中
17 9:59.64 藤澤 拓己(2) 吾田中
18 10:05.19 吉川 賢心(2) 三股中
19 10:05.55 辻 洵哉(2) 三股中
20 10:08.57 野尻 琉斗(3) 三股中
21 10:16.09 桑畑 和樹(3) 三股中
22 10:16.23 富永 陸斗(2) 大淀中
23 10:38.56 那須 峻(2) 椎葉中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝1組(-0.2)

20180414103945県記録会中男110mH1組延藤虎太郎

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 19.28 延藤虎太郎(3) 生目中
2 20.57 島田 輝(2) 生目中
3 21.17 長岡 凪(3) 串間市陸協
4 21.32 德永 寛大(2) 生目中
5 21.77 松浦 吏玖(2) 生目中

男子中学 110mH 決勝2組(-0.2)

20180414104227県記録会中男110mH2組金丸 真也

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16.41 金丸 真也(3) 大宮中
2 17.22 松葉 健(3) 日向中
3 18.07 北ノ薗塔也(3) 小林中
4 18.12 瀬戸山翔南(3) 吾田中
5 18.26 宮下 晴大(3) 小林中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m97 +0.6 中原 佑(3) 門川中
2 5m85 -0.3 北ノ薗塔也(3) 小林中
3 5m59 +0.3 谷口 陽斗(2) 大淀中
4 5m23 +0.1 神保 啓太(3) 吾田中
5 5m20 -1.4 梶谷 優太(3) 都城・西中
6 5m18 -0.1 瀬戸口颯希(3) 都城・西中
7 5m11 -0.9 藤井 陸(3) 細田中
8 4m75 +0.3 吉田 紫音(2) 門川中
9 4m73 +0.3 中村 飛翔(3) 都城・西中
10 4m68 -1.1 渡邉 創太(3) 都城・西中
11 4m59 +0.0 元田 葉月(1) ハヤカゼ
12 4m52 -0.9 中武 剛(3) 都城・西中
13 4m33 -0.8 炭倉 夢輝(2) 門川中
14 4m30 -1.9 岩﨑 優斗(2) 都城・西中
15 4m27 -0.1 柏木 颯斗(3) 飫肥中
16 4m25 +0.0 眞那田 陸(1) 細田中
17 4m21 +0.1 河上健太郎(2) 吾田中
18 4m12 +0.6 大口 義仁(3) 都城・西中
19 4m10 -0.2 柚之上蓮大(3) 都城・西中
20 4m04 -0.2 小倉 悠(2) 都城・西中
21 4m00 +0.0 冨岡 知宏(2) 宮崎第一中
22 3m98 +0.4 鎌田 元希(2) 都城・西中
23 3m96 +1.0 大西 秀佳(2) 都城・西中
24 3m92 -0.6 那須 峻(2) 椎葉中
25 3m80 -0.9 那須 翔太(3) 椎葉中
26 3m75 -0.6 矢野 颯大(2) 飫肥中
27 3m71 -0.1 東 航希(2) 都城・西中
28 3m59 -0.6 豊島 颯真(3) 東海中
29 3m57 -0.3 村瀬 遙音(3) 都城・西中
30 3m55 -2.0 中武 蓮(2) 都城・西中
31 3m09 -0.8 久保田一斗(2) 都城・西中

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m97 大廣 匠(3) 日之影中
2 9m92 西添 雅也(3) 都城・西中
3 8m74 福永 侑汰(2) 飫肥中
4 7m34 久保田一斗(2) 都城・西中
5 6m62 内村 映葵(3) 都城・西中
6 6m49 高崎 正也(2) 都城・西中
7 5m64 大西 秀佳(2) 都城・西中
8 4m52 能登 夢二(2) 田野中

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23m53 古城 滉二(3) 加久藤中
2 23m24 石井 雄希(3) 椎葉中
3 22m99 吉本誠之介(3) 大宮中
4 21m28 椎葉 大樹(3) 椎葉中
5 17m18 不動 翔太(3) 本郷中
6 13m97 岩切 翔夢(3) 本郷中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m38 宮下 晴大(3) 小林中
2 49m88 梶谷 優太(3) 都城・西中
3 46m02 守部 光(3) 高鍋東中
4 41m09 中村綺莉斗(3) 高鍋東中
5 39m16 新藤 将太(3) 高鍋東中
6 33m24 那須 峻(2) 椎葉中
7 32m11 清田 希来(3) 東郷小中
8 28m07 高見 尚登(2) 宮崎東中
9 26m73 中村 斗稀(1) 高鍋東中
10 26m44 久嶋 槻一(2) 日南学園中
11 25m91 椎葉 大聖(3) 椎葉中
12 24m88 今村 英人(2) 宮崎東中
13 24m82 今山 恭輔(2) 宮崎東中
14 21m75 渡邊 龍弥(3) 赤江中
15 20m47 木下 真裕(2) 木城中
16 20m15 上平田蓮哉(2) 宮崎東中
17 19m71 福原 慶人(2) 生目中
18 9m80 吉田 周礼(2) 木城中

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 森田 獅王(5) 本郷アスリート
2 15.67 杉本 遵(5) 本郷アスリート
3 15.75 八木 翔夢(5) 本郷アスリート
4 16.01 里見 春樹(5) 本郷アスリート
5 17.59 百々 大貴(5) 新富陸上クラブ
6 17.93 八代光太郎(6) 宮崎西陸上
7 17.98 長友 優芽(5) 新富陸上クラブ

男子小学 100m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 黒木 智弥(5) 小林Jrアスリート
2 16.57 南 優世(5) 本郷アスリート
3 16.58 大山 耀臣(5) 小林Jrアスリート
4 17.34 山口 来翔(6) 宮崎西陸上
5 17.43 日吉 雄太(6) 小松台RTC
6 17.75 来間 一心(5) 西池ジュニア
7 17.75 津江 赳(5) 本郷アスリート

男子小学 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 萩原 翔(6) 西池ジュニア
2 16.60 椎木 諒(5) 本郷アスリート
3 16.62 藤本 夢大(6) 本郷アスリート
4 16.64 榎窪航太朗(6) 小林Jrアスリート
5 16.67 舛田 博喜(6) 高岡陸上
6 17.17 児玉 大輝(5) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 内田 凰聖(5) 串間陸上
2 15.72 宮浦 吏希(5) 宮崎西陸上
3 15.74 渡邊 晄(6) 宮崎西陸上
4 15.77 日髙龍之助(6) 本郷アスリート
5 16.09 水永 力心(6) 本郷アスリート
6 16.26 坂本兼之介(5) 西池ジュニア

男子小学 100m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 鈴木俊太朗(5) 西池ジュニア
2 15.27 白瀧 優吉(6) 新富陸上クラブ
3 15.29 日髙 陽斗(6) 宮崎西陸上
4 15.36 渡邊 颯(6) 宮崎西陸上
5 15.45 三木 悠翔(6) 新富陸上クラブ
6 15.46 原田龍之介(5) 西池ジュニア
7 15.93 竹田 芯(6) 高岡陸上

男子小学 100m 決勝6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 川越由宇羽(5) 新富陸上クラブ
2 15.00 實原 勇聖(6) 高岡陸上
3 15.35 桑水流颯大(6) 小林Jrアスリート
4 15.49 溝口 現太(6) 宮崎西陸上
5 15.61 畑中 琉玖(6) 宮崎西陸上
6 15.84 吉留健太郎(6) 高岡陸上

男子小学 100m 決勝7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 米田 崇真(6) 日向アスリート
2 14.57 郡 孝行(6) 西池ジュニア
3 14.58 片岡 正宗(6) 宮崎西陸上
4 14.84 井手 健慎(6) 宮崎西陸上
5 14.99 小山 悠斗(6) 高岡陸上

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:15.09 井手 健慎(6) 宮崎西陸上
2 3:17.20 片岡 正宗(6) 宮崎西陸上
3 3:21.99 後藤 秀波(6) 小林Jrアスリート
4 3:26.95 児玉 幹太(5) 宮崎トライアスロン
5 3:31.99 渡邊 晄(6) 宮崎西陸上
6 3:36.19 畑中 琉玖(6) 宮崎西陸上
7 3:40.56 渡邊 颯(6) 宮崎西陸上
8 3:43.13 三木 悠翔(6) 新富陸上クラブ
9 3:44.23 宮浦 吏希(5) 宮崎西陸上
10 3:45.35 白瀧 優吉(6) 新富陸上クラブ
11 3:49.77 溝口 現太(6) 宮崎西陸上
12 3:51.99 川越由宇羽(5) 新富陸上クラブ
13 3:53.40 瀬之口 沢(5) 宮崎トライアスロン
14 3:58.57 津江栞之介(5) 宮崎トライアスロン
15 4:00.27 隈本 晴(5) 宮崎トライアスロン
16 4:09.19 長友 優芽(5) 新富陸上クラブ
17 4:10.30 山口 来翔(6) 宮崎西陸上
18 4:25.29 百々 大貴(5) 新富陸上クラブ
19 4:50.24 八代光太郎(6) 宮崎西陸上

女子招待 100m第1レース 決勝

20180414124302 MCG県記録会招待女100m第1世古 和 (CRANE)

動画: ryokeipapa

女子招待 100m第1レース 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 世古 和 CRANE
2 12.04 松田 優美 いちご
3 12.07 新坂太佳子(1) 西池AC
4 12.14 神田あやの(2) 宮崎商高
5 12.14 清山ちさと いちご
6 12.59 釣屋 心(3) Rising Sun
7 12.70 乙守 紋佳(3) 宮崎商高

女子招待 100m第2レース 決勝

20180414152021 MCG県記録会招待女100m第2松田 優美 (いちご)

動画: ryokeipapa

女子招待 100m第2レース 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 松田 優美 いちご
2 11.92 新坂太佳子(1) 西池AC
3 11.93 世古 和 CRANE
4 12.02 神田あやの(2) 宮崎商高
5 12.47 釣屋 心(3) Rising Sun
6 12.62 乙守 紋佳(3) 宮崎商高

女子招待 100mH第1レース 決勝

20180414111022 MCG県記録会招待女100mH第1清山ちさと (いちご)

動画: ryokeipapa

女子招待 100mH第1レース 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 清山ちさと いちご
2 14.08 相馬絵里子 茨城陸協
3 14.58 上之園結子(3) 宮崎工高
4 15.31 長谷川このみ(2) 宮崎商高
5 16.60 湯川瑠々奈(1) 宮崎大

女子招待 100mH第2レース 決勝

20180414153249 MCG県記録会招待女100mH第2清山ちさと (いちご) 13″30 宮崎県新

動画: ryokeipapa

女子招待 100mH第2レース 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30
宮崎県新
清山ちさと いちご
2 13.95 相馬絵里子 茨城陸協
3 14.01 上之園結子(3) 宮崎工高
4 15.12 長谷川このみ(2) 宮崎商高
5 16.55 湯川瑠々奈(1) 宮崎大

女子招待パラ 走幅跳 決勝

女子招待パラ 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m79 -2.0 中西 麻耶 うちのう整形

女子選抜 走幅跳 決勝

女子選抜 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 -0.3 美島 優希(3) 宮崎商高
2 5m61 -0.3 新坂太佳子(1) 西池AC
3 5m60 -2.1 神田あやの(2) 宮崎商高
4 5m22 +1.2 山田 実侑(3) 宮崎商高
5 5m21 -0.8 福吉 莉子(3) 宮崎工高
6 5m21 -1.2 田井 涼(2) 飯野高
7 4m94 -0.1 ファブロ 舞美(2) 宮崎工高
8 4m87 +0.8 長鶴 美(3) 宮崎工高
9 4m86 +0.1 松山 琴音(3) 都城商高
10 4m85 -0.9 大澤 遥(2) 宮崎大宮高
11 4m85 +0.7 鎌田 美環(4) 宮崎大
12 4m69 +0.5 太田 怜那(2) 延岡商業高
13 4m68 -0.6 藤澤ひなた(2) 宮崎商高
14 4m51 -1.2 湯川瑠々奈(1) 宮崎大

女子一般・高校 100m 決勝

20180414140947県記録会一高女100m1~8組

動画: ryokeipapa 9~16組 17~24組 25~29組

女子一般・高校 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 木下 海音(3) 三股中
2 13.92 有藤 梨玖(3) 日之影中
3 14.18 清田 舞(3) 日南振徳高
4 14.22 田中 優衣(1) 大淀中
5 14.54 塩月 望夢(2) 住吉中
6 15.71 戸高友加里(2) 高鍋東中

女子一般・高校 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 匹田 菜波(3) 福島高
2 14.27 松島菜々美(2) 高鍋東中
3 14.33 坂元 杏妃(3) 三股中
4 14.64 甲斐 佑紀(3) 日之影中
5 15.03 秋本 弥咲(2) 住吉中
6 15.07 小村 文乃(3) 宮大附属中
7 15.72 景山 心々(2) 大淀中

女子一般・高校 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 綾 萌恵子(2) 宮大附属中
2 14.42 福元 日春(2) 大淀中
3 14.56 小栗 眞心(3) 東海中
4 14.63 小林 美海(2) 三股中
5 14.94 森川 美憂(2) 住吉中
6 15.04 野崎 花音(2) 都城農高
7 15.79 赤司紗優奈(1) 高鍋西中

女子一般・高校 100m 決勝4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 大山愛優菜(2) 都城商高
2 12.98 大澤 遥(2) 宮崎大宮高
3 14.49 平田 奈々(2) 大淀中
4 14.59 木村亜衣葉(2) 東海中
5 14.74 海野 夏未(2) 三股中
6 14.91 平田 サラ(2) 宮大附属中
7 15.04 幸妻きらな(2) 高鍋西中
8 15.56 平田 晴香(2) 住吉中

女子一般・高校 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 渡邉 妃菜(2) 大淀中
2 13.30 牧迫まりい(3) 都城商高
3 13.92 有吉 怜奈(2) 富田中
4 14.18 伊澤 里佳(3) 宮崎学園高
5 14.50 矢野 琉凪(3) 東海中
6 14.58 松浦 百花(2) 住吉中
7 14.76 林 悠莉彩(2) 三股中
8 16.11 田原 櫻子(2) 日向学院中

女子一般・高校 100m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 河野 成美(2) 東海中
2 14.23 景山 涼音(1) 宮崎学園高
3 14.37 下永 楓華(3) 大淀中
4 14.77 那須 美咲(2) 住吉中
5 15.12 太田 七海(3) 富田中
6 15.32 尾前 雛向(2) 日向学院中
7 15.80 佐澤 美乃(2) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 長倉 佳奈(5) 都城高専
2 14.36 岩方ミリア(3) 大淀中
3 14.74 江藤 真生(3) 住吉中
4 14.98 中前 月那(3) 三股中
5 15.59 川上 優芽(3) 富田中
6 15.83 新田 茉央(2) 日向学院中
7 18.46 濵松 瑚心(2) 東海中

女子一般・高校 100m 決勝8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 足立 桐華(3) 大淀中
2 13.68 佐藤 晴菜(2) 東海中
3 14.13 畑田 知里(2) 住吉中
4 14.35 外山 愛(1) 宮崎学園高
5 15.28 神谷 美織 チャレンジAC
6 15.70 井手下栄梨(2) ハヤカゼ
7 16.34 猪﨑 朱唯(2) 日向学院中

女子一般・高校 100m 決勝9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 岩元 玲奈(3) 小林高
2 13.64 小田原ひなの(1) 宮崎学園高
3 13.83 藤川 真綾(3) 大淀中
4 14.34 湯川琴乃奏(1) 西池AC
5 14.37 岡山 依央(2) 吾田中
6 14.46 上山口 彩(2) ハヤカゼ
7 15.80 窪田 音々(2) 生目中
8 16.07 小西 彩心(2) 宮崎第一中

女子一般・高校 100m 決勝10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 上之園結子(3) 宮崎工高
2 13.28 関谷 吏桜(3) 宮崎東中
3 13.92 福元 夏怜(3) 大淀中
4 14.28 河野 星愛(2) 吾田中
5 14.36 古川 楓奈(2) 生目中
6 14.44 大西 美里(3) 西池AC
7 15.79 陶国 心愛(2) 綾中

女子一般・高校 100m 決勝11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 福吉 莉子(3) 宮崎工高
2 13.92 山本 愛実(3) 綾中
3 14.01 熊瀬川真穂(3) 大宮中
4 14.47 木下 泉希(2) 吾田中
5 14.52 佐藤 百華(2) 生目中
6 14.72 長友 美陽(2) 宮崎東中
7 17.43 前田 莉愛(2) 日向中

女子一般・高校 100m 決勝12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 能勢 雅宝(3) 小林中
2 13.75 宮本 彩楓(3) 吾田中
3 14.23 岡松智凪伽(3) 宮崎工高
4 14.43 平良 綾奈(2) 小林高
5 14.56 佐伯 鈴奈(3) 大宮中
6 15.64 甲斐 桃香(3) 宮崎中
7 16.59 那須 伊織(2) 日向中

女子一般・高校 100m 決勝13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 福元 日和(3) 宮崎工高
2 13.03 田井 涼(2) 飯野高
3 13.27 高山 咲輝(3) 吾田中
4 14.31 榎園 美樹(3) 加久藤中
5 14.50 鈴木 蒼唯(2) 日向中
6 14.91 永田 桃華(2) 大宮中

女子一般・高校 100m 決勝14組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 山田 実侑(3) 宮崎商高
2 14.27 作本 愛怜(3) 細田中
3 14.48 下村 千優(2) 飯野高
4 14.60 東 萌愛(3) 大宮中
5 14.99 河野 美咲(3) 生目中
6 15.40 前本 未来(2) 日向中
7 16.07 上熊須 葵(3) 加久藤中

女子一般・高校 100m 決勝15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 長谷川このみ(2) 宮崎商高
2 14.10 土田 真嘉(2) 日向中
3 14.37 増田 琴羽(3) 生目中
4 14.41 吉川 凪沙(2) 檍中
5 14.60 吉本涼々菜(3) 宮崎中
6 15.98 都 七海(2) 高千穂高

女子一般・高校 100m 決勝16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 石田 愛(3) 宮崎商高
2 13.92 川﨑 愛心(2) 串間市陸協
3 14.98 向井 幸優(3) 高原中
4 15.47 甲斐彩由輝(2) 高千穂高
5 15.50 近藤 亜美(2) 檍中
6 16.10 竹田 春香(3) 宮崎中

女子一般・高校 100m 決勝17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 美島 優希(3) 宮崎商高
2 13.44 岡本 百香(3) 延岡商業高
3 14.18 土肥奈那美(2) 生目中
4 14.24 大谷瑛瑠奈(2) 妻中
5 14.45 平島 華乃(3) 宮崎学園中
6 14.93 今西 美蕗(2) 宮崎中
7 15.52 岩越 凜(2) 高原中

女子一般・高校 100m 決勝18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 矢野 香琳(2) 宮崎商高
2 13.80 町 一美(3) 妻中
3 13.85 太田 怜那(2) 延岡商業高
4 14.38 和田 ゆり(2) 宮崎中
5 14.46 河野 沙羽(2) 赤江中
6 14.58 石ヶ野遥夏(2) 高原中

女子一般・高校 100m 決勝19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 堀野 玲菜(2) 延岡商業高
2 13.84 甲斐菜々海(3) 妻中
3 14.01 岩元 美佳(3) 高原中
4 14.26 児玉みなみ(2) 宮崎西高
5 14.44 尾方 杏里(2) 赤江中
6 14.86 梅野 リ菜(2) 本郷中
7 15.76 横山 侑奈(2) 宮崎中

女子一般・高校 100m 決勝20組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 松田莉央菜(2) 延岡星雲高
2 13.85 長倉 雛子(3) 宮崎西高
3 14.16 日髙 萌(2) 宮崎中
4 14.70 安藤美代子(2) 赤江中
5 14.88 沼口 葵(3) 妻中

女子一般・高校 100m 決勝21組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 有田 奈央(2) 宮崎南高
2 13.66 原田 笑佳(1) 延岡星雲高
3 13.84 豊広杏美佳(3) 祝吉中
4 14.06 安達ひなた(3) 宮崎西中
5 14.85 桑野 菜月(2) 高鍋東中
6 15.62 浜田 遥可(2) 赤江中
7 16.04 鬼束 七海(2) 本郷中

女子一般・高校 100m 決勝22組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 竹之下結彩(3) 祝吉中
2 13.92 藤原 心花(2) 高鍋東中
3 14.37 中道 涼華(2) 赤江中
4 15.16 原口 恋奈(2) 宮崎西中
5 15.90 染田 智怜(1) 延岡星雲高

女子一般・高校 100m 決勝23組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 川﨑 美心(2) 宮崎農高
2 14.01 柳田さつき(1) 延岡星雲高
3 14.58 長谷奈那美(2) 宮崎西中
4 14.83 安藤 摩耶(2) 木花中
5 15.15 谷口 優衣(2) 本郷中
6 15.21 益田ひなた(2) 高鍋東中
7 16.63 西川 歩花(3) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝24組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 松井 和子(2) 本郷中
2 14.28 原田サリー(3) 木花中
3 14.64 勢井 唯伽(2) 高鍋高
4 14.65 竹中 風夏(3) 高鍋東中
5 14.71 石井 麻結(2) 宮崎西中
6 15.27 末吉 萌衣(3) 宮崎農高
7 15.50 園田 真唯(3) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝25組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 小島 光琉(3) 本郷中
2 13.37 長友 美澪(2) 木花中
3 13.76 甲斐 桜奈(3) 宮崎西中
4 14.28 原田 愛海(2) 高鍋高
5 15.06 中川 七海(1) 高鍋東中
6 15.33 時任 彩楓(3) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝26組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 綾部 未菜(2) 高鍋高
2 13.63 坂元 花菜(3) 宮崎西中
3 14.66 黒木 李桜(2) 高鍋東中
4 15.09 持原 成菜(3) 本郷中
5 15.29 岡本 花奈(3) 三股中
6 15.29 西山 颯姫(2) 木花中

女子一般・高校 100m 決勝27組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 黒葛原怜来(3) 宮崎北高
2 13.93 山元 李恋(2) 日南高
3 13.94 瀨口 莉子(3) 宮崎西中
4 14.29 谷口 華穂(3) 木花中
5 14.59 横山 優莉(1) 高鍋東中
6 14.76 木田菜々美(3) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝28組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 富永 ゆま(2) 日南振徳高
2 14.11 久保田帆南(3) 宮崎北高
3 15.30 長友 杏(2) 住吉中
4 15.40 シュルーシュアリエル(2) 宮崎西中
5 15.70 谷口紗梨菜(3) 三股中

女子一般・高校 100m 決勝29組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 染屋 有紀(3) 住吉中
2 14.29 冨永 留愛(2) 大淀中
3 14.68 鶴田 邑綺(3) 三股中
4 15.05 是澤美沙希(1) 高鍋東中
5 15.19 山下 琴未(3) 日南振徳高

女子一般・高校 200m 決勝

20180415102725県記録会一高女200m1~6組

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 松田 優美 いちご
2 27.39 那須 愛生(2) 宮崎商高
3 27.41 長谷川このみ(2) 宮崎商高
4 27.79 岩元 玲奈(3) 小林高
5 28.57 德丸 綾音(3) 都城泉ヶ丘高
6 30.06 日髙 七海(3) 日南振徳高
7 30.32 伊澤 里佳(3) 宮崎学園高
8 31.84 原田 愛海(2) 高鍋高

女子一般・高校 200m 決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 森山 静穂(2) 宮崎商高
2 26.71 上之園結子(3) 宮崎工高
3 27.09 匹田 菜波(3) 福島高
4 27.98 平田 望(2) 都城泉ヶ丘高
5 28.86 有田 奈央(2) 宮崎南高
6 29.11 綾部 未菜(2) 高鍋高
7 30.71 木下みなみ(3) 小林高

女子一般・高校 200m 決勝3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 大山愛優菜(2) 都城商高
2 27.90 外山 愛実 宮崎銀行
3 30.65 岡松智凪伽(3) 宮崎工高
4 31.86 園田 愛春(2) 都城西高
5 32.07 勢井 唯伽(2) 高鍋高
6 33.78 小河 莉菜(2) 小林秀峰高

女子一般・高校 200m 決勝4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 福元 日和(3) 宮崎工高
2 27.70 乙守 紋佳(3) 宮崎商高
3 28.83 原田 笑佳(1) 延岡星雲高
4 29.39 丸田 美里(2) 都城商高
5 30.05 久保田帆南(3) 宮崎北高

女子一般・高校 200m 決勝5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 神田あやの(2) 宮崎商高
2 28.05 石田 愛(3) 宮崎商高
3 28.31 脇田 紀帆(2) 都城泉ヶ丘高
4 29.96 向原 夢月(2) 都城高専
5 30.14 濵上 美咲(2) 日南高

女子一般・高校 200m 決勝6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 矢野 香琳(2) 宮崎商高
2 27.55 長倉 佳奈(5) 都城高専
3 27.69 久保 香帆(3) 宮崎商高
4 31.74 北薗 優衣(2) 都城泉ヶ丘高
5 32.90 髙橋 優奈(2) (新)妻高

女子一般・高校 400m 決勝

20180414090027県記録会一高女400m1~5組

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.31 泉田里紗子(3) 宮崎北高
2 1:11.13 山村 優衣(3) 日南振徳高
3 1:12.25 髙橋 優奈(2) (新)妻高
4 1:16.06 小河 莉菜(2) 小林秀峰高
5 1:22.90 外山 亮恵(3) 日南振徳高

女子一般・高校 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.40 田中千安紀(3) 都城西高
2 1:08.45 平良 綾奈(2) 小林高
3 1:09.69 廣原 怜奈(3) 日南高

女子一般・高校 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 牧草 千鞠(2) 高鍋高
2 1:04.58 岩元 玲奈(3) 小林高
3 1:05.73 齋藤 成希(2) 宮崎商高
4 1:10.54 大山 麗奈(3) 延岡商業高

女子一般・高校 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 森山 静穂(2) 宮崎商高
2 1:01.15 大山愛優菜(2) 都城商高
3 1:04.33 福嶋 遥(2) 都城高専
4 1:05.56 米吉 藍里(3) 都城西高

女子一般・高校 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 59.81 那須 愛生(2) 宮崎商高
2 1:00.69 黒葛原怜来(3) 宮崎北高
3 1:01.00 久保 香帆(3) 宮崎商高
4 1:01.71 外山 愛実 宮崎銀行
5 1:01.97 福元 日和(3) 宮崎工高
6 1:06.69 濵上 美咲(2) 日南高

女子一般・高校 800m 決勝

女子一般・高校 800m 決勝1組

20180415112040県記録会一高女800m1組渡部 美輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:33.27 渡部 美輝(3) 延岡商業高
2 2:34.21 湯川 来帆(2) 宮崎南高
3 2:37.05 幸津 光 宮崎県庁
4 2:39.13 鳥居 蓮(3) 大淀中
5 2:44.61 日髙梨花子(1) 宮崎日大高
6 2:46.69 竹井 萌(3) 日向学院中
7 3:09.53 橋倉 南(3) 西階中

女子一般・高校 800m 決勝2組

20180415112531県記録会一高女800m2組長峯芹理香

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:34.31 長峯芹理香(2) 宮崎日大高
2 2:37.06 吉本 葉月(2) 西階中
3 2:38.65 吉田 菜々(2) 宮崎学園中
4 2:42.63 宮本 紗羽(2) 大淀中
5 2:43.58 甲斐あすみ(1) 延岡星雲高
6 2:51.00 請関 凜(3) 西階中
7 2:55.22 梨岡さくら(2) 宮崎農高
8 3:02.77 坂元 里江(2) 都城・西中

女子一般・高校 800m 決勝3組

20180415113436県記録会一高女800m3組甲斐 綺月

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:24.41 甲斐 綺月(2) 東海中
2 2:39.33 坂ノ上未空(3) 都城・西中
3 2:45.29 押川 希美(3) 木花中
4 2:45.66 小川 磨美(3) 宮崎学園中
5 2:45.92 黒木 美亜(3) 宮崎北高
6 3:00.48 椎葉 早咲(3) 日向高
7 3:16.07 髙月 萌衣(2) 西階中

女子一般・高校 800m 決勝4組

20180415113928県記録会一高女800m4組高田 莉菜

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:30.97 高田 莉菜(3) 都城・西中
2 2:32.37 河野 景(1) 串間市陸協
3 2:36.63 岩満 海宇(3) 日南高
4 2:47.35 廣島 美嘉(2) 西階中
5 2:48.03 浜崎 明音(3) 宮崎北高
6 3:00.00 増田 帆香(2) 木花中

女子一般・高校 800m 決勝5組

20180415114411県記録会一高女800m5組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 牧草 千鞠(2) 高鍋高
2 2:41.96 馬乗園千晶(3) 大淀中
3 2:43.39 渡邊 えみ(2) 宮崎北高
4 2:47.95 髙木 萌恵(2) 西階中
5 2:48.37 西迫日菜子(3) 都城・西中
6 3:07.87 永池 理沙(2) 久峰中

女子一般・高校 800m 決勝6組

20180415114951県記録会一高女800m6組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:43.66 山口 舞花(1) 宮崎学園高
2 2:53.85 緒方 茉耶(3) 都城商高
3 2:57.78 佐藤 美佑(2) 西階中
4 3:08.15 久嶋 琴希(3) 飫肥中

女子一般・高校 800m 決勝7組

20180415115422県記録会一高女800m7組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:35.83 谷口 夏梨(2) 宮崎日大高
2 2:39.37 黒木 結実(2) 宮崎工高
3 2:45.25 齊藤英里子(3) 久峰中
4 2:50.36 梅元 彩花(2) 都城泉ヶ丘高
5 2:59.24 内倉 綾音(3) 高千穂高
6 3:16.80 金子 里生(2) 西階中

女子一般・高校 800m 決勝8組

20180415115906県記録会一高女800m8組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:28.04 立花 舞(2) 大淀中
2 2:32.70 平井 響季(3) 宮崎商高
3 2:35.91 黒木 栞(3) 高千穂高
4 2:41.08 花岡 果純(5) 都城高専
5 2:41.37 江藤 玲奈(2) 宮崎日大高
6 2:48.22 米田 暖菜(2) 久峰中
7 2:59.73 井口 美紀(2) 西階中

女子一般・高校 800m 決勝9組

20180415120337県記録会一高女800m9組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 2:23.53 福嶋 遥(2) 都城高専
2 2:23.68 田中 優衣(1) 大淀中
3 2:33.25 那須 愛生(2) 宮崎商高
4 2:34.57 和田 愛佳(2) 久峰中
5 2:46.89 大山 麗奈(3) 延岡商業高
6 2:58.41 宮地 幸乃(1) 宮崎日大高
7 3:07.40 眞名子寿々(3) 西階中

女子一般・高校 1500m 決勝

女子一般・高校 1500m 決勝1組

20180414125914県記録会一高女1500m1組渡部 美輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:27.89 渡部 美輝(3) 延岡商業高
2 5:28.52 鳥居 蓮(3) 大淀中
3 5:31.76 渡邊 えみ(2) 宮崎北高
4 5:34.93 三島 有紗(3) 宮崎北高
5 5:36.96 馬乗園千晶(3) 大淀中
6 5:38.49 田上 央奈(3) 三股中
7 5:41.13 木下 瑞稀(2) 都城農高
8 5:42.63 浜崎 明音(3) 宮崎北高
9 5:43.45 金丸 桃花(2) 宮崎北高
10 5:49.01 藤井 美月(3) 宮崎学園高
11 5:50.05 松澤 日南(3) 高鍋高
12 5:54.81 椎葉 愛実(3) 日向高
13 5:56.00 緒方 奈子(3) 宮崎西高
14 5:56.64 坂本 葵(3) 日向中
15 5:57.58 田中紗友里(3) 住吉中
16 6:00.68 黒木 聖(2) 妻中
17 6:12.42 大牟田美咲(2) 小林秀峰高
18 6:22.29 山床 菜月(3) 綾中
19 6:31.51 戸髙 葵莉(2) 住吉中

女子一般・高校 1500m 決勝2組

20180414130717県記録会一高女1500m2組立花 舞

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 5:03.40 立花 舞(2) 大淀中
2 5:04.95 蛯原 悠(2) 宮崎日大高
3 5:10.88 九嶋 萌恵(2) 高原中
4 5:10.99 亀山 愛香(2) 延岡星雲高
5 5:18.84 岩満 海宇(3) 日南高
6 5:21.97 平井 響季(3) 宮崎商高
7 5:22.24 桑畑麻友子(3) 宮崎西高
8 5:27.11 中山 由子(3) 日向中
9 5:28.29 多田 帆花(3) 宮崎北高
10 5:28.75 緒方 咲耶(3) 妻中
11 5:28.80 新穂 愛未(2) 三股中
12 5:29.51 戸髙 眞子(2) 延岡工高
13 5:32.22 吉田 菜々(2) 宮崎学園中
14 5:33.11 濱砂 慧花(3) 木城中
15 5:41.37 小川 磨美(3) 宮崎学園中
16 5:43.43 野崎 嵐華(3) 三股中
17 5:44.58 髙山 奈穂(2) 木城中
18 5:46.07 那須 歩生(2) 妻中

女子一般・高校 1500m 決勝3組

20180414131456県記録会一高女1500m3組田﨑 優理

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 4:31.54 田﨑 優理(3) 宮崎日大高
2 4:46.76 澤田 奈弥(2) 宮崎日大高
3 4:48.68 甲斐 綺月(2) 東海中
4 4:53.17 若松 世奈(2) 宮崎日大高
5 4:59.07 野村 眞央(3) 高岡中
6 5:00.57 宮原 月渚(2) 大淀中
7 5:00.76 松本 七海(2) 大淀中
8 5:01.65 黒木 愛華(3) 宮崎東中
9 5:03.89 岩本 実久(2) 富田中
10 5:08.39 三城 花音(3) 三股中
11 5:08.91 小野 愛莉(1) 宮崎日大高
12 5:11.07 福田帆乃香(2) 都城商高
13 5:16.23 水町 心音(3) 三股中
14 5:16.64 幸津 光 宮崎県庁
15 5:21.16 久保田 楓(1) 都城商高
16 5:29.36 梅﨑 愛香(2) 本郷中
17 5:30.20 湯川 来帆(2) 宮崎南高
18 5:41.29 黒木 結実(2) 宮崎工高

女子一般・高校 3000m 決勝

20180415145941県記録会一高女3000m

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:15.23 尾籠さや香(3) 宮崎日大高
2 10:58.23 中野 好葉(2) 宮崎日大高
3 11:07.58 福田帆乃香(2) 都城商高
4 11:15.77 亀山 愛香(2) 延岡星雲高
5 11:24.49 近藤 未佑(2) 宮崎南高
6 11:52.37 戸髙 眞子(2) 延岡工高
7 12:04.93 吉村 美玖(3) 都城商高
8 12:06.24 多田 帆花(3) 宮崎北高
9 12:22.95 木下 瑞稀(2) 都城農高
10 12:43.78 榎園美奈子(3) 都城泉ヶ丘高
11 13:06.16 藤井 美月(3) 宮崎学園高
12 13:14.84 大久保采芽(2) 日向高

女子一般・高校 100mH 決勝

女子一般・高校 100mH 決勝1組(-0.9)

20180414102941県記録会一高女100mH1組児玉みなみ

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 18.08 児玉みなみ(2) 宮崎西高
2 18.29 向原 夢月(2) 都城高専
3 18.65 末吉 萌衣(3) 宮崎農高
4 18.84 津曲 瑞帆(2) 宮崎商高
5 19.35 日髙 七海(3) 日南振徳高
6 20.47 松山 琴音(3) 都城商高
7 21.29 山下 千里(3) 都城西高

女子一般・高校 100mH 決勝2組(-1.7)

20180414103221県記録会一高女100mH2組藤澤ひなた

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 17.36 藤澤ひなた(2) 宮崎商高
2 17.46 牧迫まりい(3) 都城商高
3 18.44 齋藤 成希(2) 宮崎商高
4 18.44 長友 彩華(2) 都城高専
5 18.50 木下みなみ(3) 小林高
6 18.61 森本 美羽(3) 宮崎大宮高

女子中学3年・高校 100mYH 決勝

20180415085938県記録会中3高女100mYH中村 真実

動画: ryokeipapa

女子中学3年・高校 100mYH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 中村 真実(1) 宮崎商高
2 16.83 新倉 凛音(3) 都城・西中
3 17.21 長友 彩華(2) 都城高専
4 17.57 児玉みなみ(2) 宮崎西高

女子一般・高校 400mH 決勝

20180415141538県記録会一高女400mH

動画: ryokeipapa

女子一般・高校 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.11 久保 香帆(3) 宮崎商高
2 1:09.89 新穂 千尋(2) 都城泉ヶ丘高
3 1:10.49 田中千安紀(3) 都城西高
4 1:10.59 米吉 藍里(3) 都城西高
5 1:10.96 長倉 雛子(3) 宮崎西高
6 1:11.67 齋藤 成希(2) 宮崎商高

女子一般・高校 5000mW 決勝

女子一般・高校 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:38.08 吉村 美玖(3) 都城商高
2 34:18.49 有川ほのか(2) 宮崎商高
3 41:37.33 大久保采芽(2) 日向高

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

20180415160214県記録会一高中女4×100mR1組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 51.18 脇田 紀帆(2)
新穂 千尋(2)
德丸 綾音(3)
平田 望(2)
都城泉ヶ丘高
2 51.60 丸田 美里(2)
牧迫まりい(3)
松山 琴音(3)
大山愛優菜(2)
都城商高
3 52.11 太田 怜那(2)
日高 佳穂(3)
岡本 百香(3)
堀野 玲菜(2)
延岡商業高
4 56.02 中村 彩愛(3)
川越 佳梨(2)
藤原 心花(2)
竹中 風夏(3)
高鍋東中A
5 57.61 請関 凜(3)
飯干 美緒(3)
佐藤 輝空(3)
松田紗也加(2)
西階中A
6 1:01.19 矢野 雅美(2)
前田 奈生(2)
室屋亜利咲(2)
谷口紗也華(2)
田野中

女子共通 4×100mR 決勝2組

20180415160546県記録会一高中女4×100mR2組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 49.45 上之園結子(3)
福元 日和(3)
福吉 莉子(3)
長鶴 美(3)
宮崎工高
2 53.65 森岡 花菜(3)
馬渡 愛莉(3)
石原 綾乃(3)
田端 詩凪(3)
都城・西中
3 55.16 柳田さつき(1)
松田莉央菜(2)
原田 笑佳(1)
染田 智怜(1)
延岡星雲高
4 56.51 小村 文乃(3)
綾 萌恵子(2)
平田 サラ(2)
中川 もえ(3)
宮大附属中
5 57.72 益田ひなた(2)
松島菜々美(2)
桑野 菜月(2)
戸高友加里(2)
高鍋東中B
6 58.41 横山 巴乃(2)
吉川 凪沙(2)
松永 結衣(2)
近藤 亜美(2)
檍中
7 1:00.71 瀧本 彩(3)
山下 夕月(3)
甲斐 綺奈(2)
栁田 珠那(2)
西階中B

女子共通 4×100mR 決勝3組

20180415160937県記録会一高中女4×100mR3組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 48.46 長谷川このみ(2)
神田あやの(2)
乙守 紋佳(3)
矢野 香琳(2)
宮崎商高
2 54.07 小栗 眞心(3)
佐藤 晴菜(2)
河野 成美(2)
矢野 琉凪(3)
東海中
3 54.20 田中千安紀(3)
山下 千里(3)
米吉 藍里(3)
園田 愛春(2)
都城西高
4 54.48 谷口 華穂(3)
長友 美澪(2)
原田サリー(3)
野﨑 希音(3)
木花中
5 54.76 木田菜々美(3)
坂元 杏妃(3)
小林 美海(2)
木下 海音(3)
三股中
6 55.17 勢井 唯伽(2)
牧草 千鞠(2)
原田 愛海(2)
綾部 未菜(2)
高鍋高
7 56.31 太田 七海(3)
有吉 怜奈(2)
川上 優芽(3)
岩本 実久(2)
富田中
8 1:01.49 尾前 雛向(2)
田原 櫻子(2)
猪﨑 朱唯(2)
新田 茉央(2)
日向学院中B

女子共通 4×100mR 決勝4組

20180415161321県記録会一高中女4×100mR4組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.16 藤川 真綾(3)
足立 桐華(3)
福元 夏怜(3)
渡邉 妃菜(2)
大淀中A
2 54.36 戸髙 詩乃(3)
三輪日向葵(2)
長田 萌美(3)
村田 彩音(2)
東大宮中
3 55.29 門川 実咲(3)
川﨑 愛心(2)
河野 景(1)
松田 湖々(3)
串間市陸協
4 57.79 藤本 芽衣(2)
加藤 暖(3)
関屋 優愛(2)
南村 華亜(3)
飫肥中

女子共通 4×100mR 決勝5組

20180415161659県記録会一高中女4×100mR5組

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 52.00 泉田里紗子(3)
黒葛原怜来(3)
鳥居 芽衣(3)
久保田帆南(3)
宮崎北高A
2 52.59 木下 泉希(2)
宮本 彩楓(3)
植田さくら(3)
高山 咲輝(3)
吾田中
3 54.05 齊藤 玲奈(3)
山口 吏子(3)
那須 萌香(3)
小坂 恵菜(3)
久峰中
4 54.77 下永 楓華(3)
岩方ミリア(3)
松田 紗和(3)
田中萌々恵(3)
大淀中C
5 54.81 大谷瑛瑠奈(2)
甲斐菜々海(3)
沼口 葵(3)
町 一美(3)
妻中
6 55.22 山下 琴未(3)
富永 ゆま(2)
清田 舞(3)
日髙 七海(3)
日南振徳高
7 55.50 池ノ上悠菜(3)
安部 七海(3)
杉尾京都絵(3)
川越 梨央(2)
宮崎第一中
8 55.55 藤本有理沙(3)
小山 璃桜(2)
福留 愛季(2)
中野 舞(3)
宮西附属中

女子一般・高校 走高跳 決勝

女子一般・高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 日高 佳穂(3) 延岡商業高
2 1m40 丸田 美里(2) 都城商高
3 1m35 植田さくら(3) 吾田中
4 1m35 椎葉 陽菜(3) 赤江中
5 1m35 鳥居 芽衣(3) 宮崎北高
6 1m30 谷村 美空(2) 赤江中
7 1m25 田中萌々恵(3) 大淀中
8 1m25 田中 亜美(2) 宮崎海洋高
9 1m20 相原 梨乃(2) 日向学院中

女子一般・高校 棒高跳 決勝

女子一般・高校 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 岡松智凪伽(3) 宮崎工高

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m86 -0.5 黒木奈津美(3) 宮崎南高
2 4m62 -0.8 岡本 百香(3) 延岡商業高
3 4m30 -0.1 久保田帆南(3) 宮崎北高
4 4m12 +0.6 長倉 雛子(3) 宮崎西高
5 4m11 -0.9 盛田 春菜(2) 宮崎農高
6 4m08 -0.5 下村 千優(2) 飯野高
7 3m92 -0.5 野崎 花音(2) 都城農高
8 3m91 -0.7 津曲 瑞帆(2) 宮崎商高
9 3m86 +0.1 神谷 美織 チャレンジAC
10 3m61 -1.2 染田 智怜(1) 延岡星雲高
11 3m02 +1.7 中山 美来(2) 都城商高

女子一般・高校 三段跳 決勝

女子一般・高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 -1.2 美島 優希(3) 宮崎商高
2 10m60 -0.8 山田 実侑(3) 宮崎商高
3 10m60 +0.0 藤澤ひなた(2) 宮崎商高
4 10m28 -0.3 長鶴 美(3) 宮崎工高
5 9m96 -1.0 鎌田 美環(4) 宮崎大
6 9m62 -1.0 中山 美来(2) 都城商高
7 9m01 -1.4 田中 亜美(2) 宮崎海洋高

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m70 成松 小聖(3) 宮崎工高
2 10m73 野間 千夏(2) 宮崎工高
3 10m01 中山 華子(1) 宮崎工高
4 9m47 古川 開理(1) 宮崎工高
5 8m50 松比良莉乃(3) 宮崎西高
6 7m77 徳井 晴香(2) 日南振徳高
7 7m55 平川 真優(2) 都城高専
8 7m36 椎葉 美里(3) 宮崎商高
9 6m81 梨岡さくら(2) 宮崎農高
10 6m15 岡本 百香(3) 延岡商業高

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

女子一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m84 岡本 光生(3) 宮崎工高
2 38m74 甲斐 涼(2) 宮崎工高
3 36m50 那須 葵(2) 宮崎大
4 32m72 東 優希(3) 都城西高
5 28m42 井上 瑞貴(2) 都城商高
6 27m21 吉原 美優(3) 都城商高
7 26m34 椎葉 美里(3) 宮崎商高
8 24m03 和田あずみ(2) 都城商高
9 23m72 串間 美希(3) 宮崎工高
10 23m39 酒匂 華音(2) 都城西高
11 22m38 上水 麻鈴(3) 都城商高
12 22m24 平川 真優(2) 都城高専
13 21m54 鮫島 朱子(2) 都城商高
14 20m53 松岡 花風(3) 細田中
15 20m07 和田 沙衿(2) 延岡商業高
16 17m53 廣瀬 雅宝(2) 日向中
17 15m87 佐藤 亜海(3) 日向中

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m23 岡本 光生(3) 宮崎工高
2 43m00 上田伊智香(3) 熊本国府高
3 34m16 和田あずみ(2) 都城商高
4 30m35 成松 小聖(3) 宮崎工高
5 29m14 東 優希(3) 都城西高
6 25m92 樫本 晴果(2) 延岡商業高
7 24m77 和田 沙衿(2) 延岡商業高
8 20m21 井上 瑞貴(2) 都城商高

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

女子一般・高校 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m57 串間 美希(3) 宮崎工高
2 38m89 大田 海月(2) 宮崎工高
3 37m09 吉原 美優(3) 都城商高
4 36m71 神之薗怜来(3) 飯野高
5 36m19 椎葉 美里(3) 宮崎商高
6 30m50 鮫島 朱子(2) 都城商高
7 29m71 山下 千里(3) 都城西高
8 28m91 上水 麻鈴(3) 都城商高
9 23m55 津曲 瑞帆(2) 宮崎商高

女子中学 200m 決勝

20180415091953県記録会中女200m1~7組

動画: ryokeipapa 8~13組

女子中学 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.40 谷口 華穂(3) 木花中
2 30.88 中川 もえ(3) 宮大附属中
3 31.64 甲斐 佑紀(3) 日之影中
4 32.07 木村亜衣葉(2) 東海中
5 32.30 日髙 琴巴(2) 日南学園中
6 32.32 今西 美蕗(2) 宮崎中
7 32.70 木田菜々美(3) 三股中
8 34.89 永吉 桃夏(3) 都城・西中

女子中学 200m 決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.61 野﨑 希音(3) 木花中
2 29.73 綾 萌恵子(2) 宮大附属中
3 29.85 有藤 梨玖(3) 日之影中
4 32.54 西村 優花(2) 宮崎中
5 32.80 藤本 芽衣(2) 飫肥中
6 33.65 松田 暖々(1) 串間市陸協
7 35.37 榎木 恋夏(2) 都城・西中
8 35.55 西川 歩花(3) 三股中

女子中学 200m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 川﨑 愛心(2) 串間市陸協
2 30.05 高田 莉菜(3) 都城・西中
3 30.74 下沖 亜望(3) 日向学院中
4 30.98 原田サリー(3) 木花中
5 32.55 関屋 優愛(2) 飫肥中
6 33.15 中前 月那(3) 三股中
7 34.69 甲斐 桃香(3) 宮崎中

女子中学 200m 決勝4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 馬渡 愛莉(3) 都城・西中
2 28.25 高野夕楽里(2) 姫城中
3 29.72 松田 湖々(3) 串間市陸協
4 30.50 松田紗也加(2) 西階中
5 30.81 南村 華亜(3) 飫肥中
6 32.54 時任 彩楓(3) 三股中
7 32.74 水尾 美涼(2) 宮崎中
8 36.17 山本 夢星(3) 木花中

女子中学 200m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 長友 美澪(2) 木花中
2 28.55 木下 海音(3) 三股中
3 29.23 平澤 綸望(3) 門川中
4 31.09 和田 ゆり(2) 宮崎中
5 32.52 加藤 暖(3) 飫肥中
6 33.87 鴇 彩夏(2) 都城・西中
7 35.02 甲斐 綺奈(2) 西階中
8 37.00 谷口 愛乃(3) 都城・西中

女子中学 200m 決勝6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.02 宮本 彩楓(3) 吾田中
2 29.86 米田 理央(3) 門川中
3 30.28 日髙 萌(2) 宮崎中
4 31.32 坂ノ上未空(3) 都城・西中
5 31.96 瀧本 彩(3) 西階中
6 32.80 園田 真唯(3) 三股中
7 33.90 西山 颯姫(2) 木花中
8 35.19 坂元 里江(2) 都城・西中

女子中学 200m 決勝7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.33 甲斐菜々海(3) 妻中
2 30.41 河野 星愛(2) 吾田中
3 31.22 野﨑 綺音(1) 木花中
4 31.42 田端 詩凪(3) 都城・西中
5 32.26 新倉 凛音(3) 都城・西中
6 32.37 山下 夕月(3) 西階中
7 34.59 佐澤 美乃(2) 三股中
8 35.20 竹田 春香(3) 宮崎中

女子中学 200m 決勝8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 足立 桐華(3) 大淀中
2 27.53 高山 咲輝(3) 吾田中
3 29.53 石原 綾乃(3) 都城・西中
4 30.74 佐藤 輝空(3) 西階中
5 31.34 林 悠莉彩(2) 三股中
6 31.99 沼口 葵(3) 妻中
7 32.83 田代 海侑(3) 木花中
8 33.95 河野 舞(2) 都城・西中

女子中学 200m 決勝9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 渡邉 妃菜(2) 大淀中
2 29.06 町 一美(3) 妻中
3 29.37 那須 萌香(3) 久峰中
4 29.64 中野 舞(3) 宮西附属中
5 31.13 海野 夏未(2) 三股中
6 31.16 川﨑 未己(3) 都城・西中
7 31.36 三田井咲綺(2) 都城・西中
8 32.53 飯干 美緒(3) 西階中

女子中学 200m 決勝10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.26 平田 奈々(2) 大淀中
2 31.38 鶴田 邑綺(3) 三股中
3 31.78 大谷瑛瑠奈(2) 妻中
4 33.44 藤原 春天(2) 都城・西中
5 34.36 吉崎 愛(3) 都城・西中
6 34.60 栁田 珠那(2) 西階中

女子中学 200m 決勝11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 小坂 恵菜(3) 久峰中
2 31.21 冨永 留愛(2) 大淀中
3 31.68 小栗 眞心(3) 東海中
4 32.03 小林 美海(2) 三股中
5 32.42 西迫日菜子(3) 都城・西中
6 35.14 谷口紗梨菜(3) 三股中

女子中学 200m 決勝12組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.54 山口 吏子(3) 久峰中
2 29.53 河野 成美(2) 東海中
3 30.43 上山口 彩(2) ハヤカゼ
4 30.65 森岡 花菜(3) 都城・西中
5 31.85 吉川 凪沙(2) 檍中
6 32.25 岡本 花奈(3) 三股中
7 35.79 濵元 海杏(2) 日南学園中

女子中学 200m 決勝13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.84 坂元 杏妃(3) 三股中
2 30.66 矢野 琉凪(3) 東海中
3 33.33 藤元ゆりあ(2) 日南学園中
4 33.77 横山 侑奈(2) 宮崎中
5 34.68 伊藤 香織(2) 都城・西中

女子中学 800m 決勝

20180414111842県記録会中女800m1~3組

動画: ryokeipapa 4~6組

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:53.07 黒木 聖(2) 妻中
2 2:55.37 小野 夏歩(3) 富田中
3 2:55.79 松田 暖々(1) 串間市陸協
4 2:57.48 山本 夢星(3) 木花中
5 2:57.52 増田 帆香(2) 木花中
6 2:58.18 徳山 似奈(2) 富田中
7 3:07.64 戸髙 葵莉(2) 住吉中
8 3:17.87 南園 鈴音(3) 高鍋東中

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.73 野﨑 綺音(1) 木花中
2 2:45.86 本部 七海(1) 高鍋西中
3 2:47.32 松永 結衣(2) 檍中
4 2:50.54 松中ひなた(3) 日之影中
5 3:00.21 長友 愛果(3) 富田中
6 3:01.29 水田 百音(2) 本郷中

女子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.31 江藤 心晴(2) 高鍋東中
2 2:45.33 髙山 奈穂(2) 木城中
3 2:48.33 増田 杏(2) 富田中
4 2:48.94 児玉 和奏(2) 宮崎陸協
5 2:50.08 田代 海侑(3) 木花中
6 2:53.78 松本みちる(3) 宮崎東中
7 2:55.19 大口 瑞稀(3) 赤江中
8 2:57.70 江口 結萌(1) 三股中

女子中学 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.22 尾崎 由依(2) 大宮中
2 2:38.20 三城 愛梨(1) 三股中
3 2:40.13 新穂 愛未(2) 三股中
4 2:41.07 水町 小春(1) 三股中
5 2:41.31 田上 央奈(3) 三股中
6 2:44.27 池田 理恵(3) 富田中
7 2:46.90 木原 蒼生(1) 三股中
8 2:52.47 松田 湖々(3) 串間市陸協

女子中学 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.83 水口 心乃(3) 宮崎東中
2 2:35.97 星﨑 彩花(2) 大宮中
3 2:42.52 濱砂 慧花(3) 木城中
4 2:44.32 緒方 咲耶(3) 妻中
5 2:44.32 冨永 岬(3) 本郷中
6 2:48.63 押川 希美(3) 木花中
7 2:52.39 野崎 嵐華(3) 三股中

女子中学 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.31 黒木 愛華(3) 宮崎東中
2 2:28.51 竹永 琴音(3) 吾田中
3 2:28.95 水町 心音(3) 三股中
4 2:30.15 榎木 颯月(2) 宮崎陸協
5 2:39.96 藤本有理沙(3) 宮西附属中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝1組(-0.2)

20180414101357県記録会中女100mH1組高山 咲輝

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.81 高山 咲輝(3) 吾田中
2 17.51 安達ひなた(3) 宮崎西中
3 17.59 野﨑 希音(3) 木花中
4 19.03 門川 実咲(3) 串間市陸協
5 20.20 佐伯 鈴奈(3) 大宮中
6 21.21 池ノ上悠菜(3) 宮崎第一中

女子中学 100mH 決勝2組(-0.6)

20180414101640県記録会中女100mH2組染屋 有紀

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 16.78 染屋 有紀(3) 住吉中
2 17.37 熊瀬川真穂(3) 大宮中
3 17.93 藤川 真綾(3) 大淀中
4 18.49 増田 琴羽(3) 生目中
5 19.04 原口 恋奈(2) 宮崎西中
6 19.14 杉尾京都絵(3) 宮崎第一中
7 19.14 中村 彩愛(3) 高鍋東中

女子中学 100mH 決勝3組(-0.5)

20180414101915県記録会中女100mH3組 小島 光琉

動画: ryokeipapa

順位 記録 選手 所属
1 15.84 小島 光琉(3) 本郷中
2 16.11 能勢 雅宝(3) 小林中
3 16.60 瀨口 莉子(3) 宮崎西中
4 18.43 岩方ミリア(3) 大淀中
5 18.57 石井 麻結(2) 宮崎西中
6 18.94 長友 咲桜(3) 赤江中
7 20.62 秋本 弥咲(2) 住吉中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m94 +0.0 佐藤 晴菜(2) 東海中
2 4m72 -0.4 萱嶋 柚葉(3) 祝吉中
3 4m61 -0.4 作本 愛怜(3) 細田中
4 4m61 -0.2 甲斐 桜奈(3) 宮崎西中
5 4m58 -0.2 坂元 花菜(3) 宮崎西中
6 4m55 -0.3 土田 咲希(3) 日向中
7 4m47 +0.2 下永 楓華(3) 大淀中
8 4m36 -0.4 松崎つくし(3) 宮崎東中
9 4m34 -0.2 榎園 美樹(3) 加久藤中
10 4m28 -0.4 大西 美里(3) 西池AC
11 4m27 +0.0 投山 璃桜(2) 本郷中
12 4m26 +0.2 湯川琴乃奏(1) 西池AC
13 4m24 -0.4 川越 梨央(2) 宮崎第一中
14 4m23 +0.1 平田 サラ(2) 宮大附属中
15 4m14 -0.2 小村 文乃(3) 宮大附属中
16 4m12 +0.0 小村 千尋(3) 祝吉中
17 4m11 +0.2 福元 日春(2) 大淀中
18 4m00 -0.5 椎葉 沙菜(3) 椎葉中
19 3m97 -0.4 宮脇 舞衣(2) 赤江中
20 3m89 -0.1 新田 咲采(3) 本郷中
21 3m87 +0.0 谷口 優衣(2) 本郷中
22 3m80 +0.2 川上 葵(2) 大宮中
23 3m75 +0.1 那須 美咲(2) 住吉中
24 3m64 -0.3 瀬戸口羽奈(2) 日向学院中
25 3m63 +0.6 向井 幸優(3) 高原中
26 3m60 +0.0 平川 優明(2) 赤江中
27 3m54 +0.0 松浦 百花(2) 住吉中
28 3m52 +0.0 中道 涼華(2) 赤江中
29 3m46 +0.0 太田 七海(3) 富田中
30 3m44 -0.5 浜田 遥可(2) 赤江中
31 3m41 -0.2 窪田 音々(2) 生目中
32 3m41 +0.0 畑田 知里(2) 住吉中
33 3m36 +0.0 シュルーシュアリエル(2) 宮崎西中
34 3m20 +0.0 橋本ようこ(2) 宮崎第一中
35 3m15 +0.0 長友 杏(2) 住吉中
36 3m14 -0.3 平田 晴香(2) 住吉中
37 3m03 +0.3 野口 愛華(2) 本郷中
38 3m03 +0.0 長谷奈那美(2) 宮崎西中
39 2m98 +0.5 浜田 綾伽(2) 赤江中
40 2m97 +0.6 森川 美憂(2) 住吉中
41 2m88 +0.0 塩月 望夢(2) 住吉中
42 2m83 +0.0 増永ふう子(3) 檍中
43 2m83 +0.5 権藤 雪愛(2) 赤江中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m34 松田 紗和(3) 大淀中
2 10m93 吉野喜生来(3) 小林中
3 10m67 松岡 花風(3) 細田中
4 10m33 中村 萌彩(2) 宮崎第一中
5 9m39 田中萌々恵(3) 大淀中
6 8m68 塩月 彩夏(2) 宮西附属中
7 8m56 谷口 恵夏(3) 宮崎第一中
8 8m52 竹井 愛花(2) 細田中
9 8m08 吉田 有希(3) 久峰中
10 7m85 松浦 未侑(3) 大淀中
11 7m26 島田 琳(3) 飫肥中
12 7m23 椎葉 沙菜(3) 椎葉中
13 7m13 谷口紗也華(2) 田野中
14 6m82 門川 実咲(3) 串間市陸協
15 6m75 永吉 桃夏(3) 都城・西中
16 6m74 齊藤 玲奈(3) 久峰中
17 6m48 吉崎 愛(3) 都城・西中
18 6m36 安藤 摩耶(2) 木花中
19 6m25 尾前 雛向(2) 日向学院中
20 6m22 伊藤 香織(2) 都城・西中
21 5m64 新田 茉央(2) 日向学院中
22 5m51 川﨑 未己(3) 都城・西中
23 5m50 室屋亜利咲(2) 田野中
24 5m44 矢野 雅美(2) 田野中
25 5m29 山村らいむ(2) 木花中
26 5m26 藤原 春天(2) 都城・西中
27 5m13 鴇 彩夏(2) 都城・西中
28 4m95 谷口 愛乃(3) 都城・西中
29 4m93 三田井咲綺(2) 都城・西中
30 4m55 河野 舞(2) 都城・西中
31 4m51 榎木 恋夏(2) 都城・西中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m90 古川 楓奈(2) 生目中
2 34m02 濵元 海杏(2) 日南学園中
3 33m85 有吉 怜奈(2) 富田中
4 29m07 松田 紗和(3) 大淀中
5 27m97 塩月 彩夏(2) 宮西附属中
6 25m91 藤元ゆりあ(2) 日南学園中
7 24m84 山本 彩夏(2) 綾中
8 19m07 田爪 桜子(2) 赤江中
9 16m87 日髙 琴巴(2) 日南学園中
10 16m11 吉野喜生来(3) 小林中
11 12m00 メイン若奈(2) 本郷中
12 10m87 浜田 綾伽(2) 赤江中
13 9m64 山村らいむ(2) 木花中

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 上冨 娃稟(5) 西池ジュニア
2 17.05 伊藤 真央(6) 高岡陸上
3 17.18 水永 百奏(5) 本郷アスリート
4 17.23 川越 由菜(5) 本郷アスリート
5 17.50 松田 倖(5) 新富陸上クラブ
6 17.80 吉田 奏(5) 高岡陸上
7 17.81 田辺 志織(5) 西池ジュニア
8 19.27 山下 結衣(6) 高岡陸上

女子小学 100m 決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 猪俣 琴音(5) 高岡陸上
2 16.44 南 杏樹(5) 本郷アスリート
3 16.56 加藤 李菜(5) 高岡陸上
4 16.67 柴 愛実(5) 宮崎西陸上
5 17.06 阿相 凜(5) 宮崎西陸上
6 17.09 水永 光奏(5) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 冨滿 璃愛(6) 小林Jrアスリート
2 15.85 樋脇 七彩(5) 高岡陸上
3 15.91 川﨑ひなた(6) 西池ジュニア
4 15.93 久松 璃奈(6) 本郷アスリート
5 16.00 平島 季和(6) 高岡陸上
6 16.02 野中陽菜音(6) 西池ジュニア
7 16.39 黒木 香凜(5) 西池ジュニア
8 17.13 武石 真奈(5) 西池ジュニア

女子小学 100m 決勝4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 林田 優亜(6) 西池ジュニア
2 15.21 金堀 舞里(6) 本郷アスリート
3 15.21 西野 雅(6) 小林Jrアスリート
4 15.63 鍋島佳奈美(6) 西池ジュニア
5 15.68 佐伯妃奈子(5) 宮崎西陸上
6 15.74 日高 千夏(6) 本郷アスリート
7 16.09 椎木なずな(6) 本郷アスリート

女子小学 100m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 半田 一巴(6) ハヤカゼ
2 14.23 後藤 若奈(5) 金池小
3 14.49 田島 里南(6) 西池ジュニア
4 14.83 村橋 穂香(6) 西池ジュニア
5 15.34 竹中 渚紗(6) 高岡陸上

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:54.98 大牟田和歌子(6) 小林Jrアスリート
2 2:56.41 阿相 凜(5) 宮崎西陸上
3 2:59.00 河野 友莉(6) 高岡陸上
4 3:08.60 田口美紗葵(5) 高岡陸上
5 3:27.32 松田 倖(5) 新富陸上クラブ