【徳島陸上競技カーニバル 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 徳島陸上競技カーニバル(2018年4月14日・15日)

画像

第40回 徳島陸上競技カーニバルが2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島陸上競技カーニバル 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 徳島陸上カーニバル 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 q 大室 秀樹 大塚製薬
2 11.36 宮本 一平(3) 鳴門高
3 11.55 山内 大誠 日亜化学
4 11.63 尾木原 夢登(1) 城南高
5 11.80 柴田 彪我(3) 鳴門渦潮高
6 11.99 結城 拓未(2) 鳴門高
7 12.19 川田 泰生(3) 富岡東高
8 12.40 冨士川 修雅(3) 小松島西高
DNS 長井 祐樹(3) 海部高

男子 100m 予選2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 q 向井 渉太朗(4) 四国大
2 11.17 q 正野 拓海(3) 小松島西高
3 11.43 小坂 将樹 TTF
4 11.69 佐條 友哉(3) 板野高
5 11.83 原 浩史(2) 阿南高専
6 11.85 遠藤 彪雅(3) 小松島高
7 12.11 南 和輝(2) 鳴門高
DNS 前川 にこ(2) 小松島西高
DNS 川原 拓也 TTF

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 森本 大智 TTF
2 11.45 岡田 敏彦 赤穂TFC
3 11.50 松本 海斗 TTF
4 11.53 小西 将暉(3) 徳島大
5 12.01 岩森 皓平 日亜化学
6 12.25 小出 悠介(3) 富岡西高
7 12.37 廣瀬 颯(2) 小松島西高
DNS 近藤 勇人(2) 海部高
DNS 横山 航大(3) 脇町高

男子 100m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 q 福永 郁也(2) 徳島大
2 11.40 常盤 海心(3) 城ノ内高
3 11.68 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
4 11.91 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
5 11.93 小川 樹(2) 富岡東高
6 12.20 稲葉 優太(3) 徳島北高
7 12.48 多田 光太郎(1) 城ノ内高
8 13.24 吉田 哉汰(2) 阿波高
DNS 川原 大輝 TTF

男子 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 q 向井 浩祐 日亜化学
2 11.29 山川 和希(3) 城ノ内高
3 11.33 角 航太朗(3) 小松島高
4 11.69 上田 崇寛(2) 城ノ内高
5 11.84 熊本 晃大(2) 徳島大
6 11.91 尾華 博之 徳島市陸協
7 12.09 大城 尚己(3) 海部高
8 12.35 安藝 弥己(2) 城東高
9 12.57 勝野 隼(1) 城ノ内高

男子 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 清田 陽寛(2) 富岡東高
2 11.54 酒井 玲於(2) 徳島大
3 11.66 井開 泰輔(3) 徳島北高
4 11.70 井上 芽久(2) 城ノ内高
5 11.76 岸上 連哉(3) 鳴門高
6 12.03 大西 海人(M1) 鳴教大
7 12.24 村本 大和(2) 城北高
8 12.75 吉積 拓朗(2) 海部高
DNS 木内 康寛 TTF

男子 100m 予選7組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 杉田 侑弥(1) 徳島北高
2 11.22 井上 颯真(2) 名西高
3 11.40 八尾 康平(2) 城南高
4 11.50 南東 夕輝(2) 小松島西高
5 11.73 松下 航太(2) 小松島高
6 11.87 山内 竜一(3) 名西高
7 12.43 川又 俊介(2) 徳島商業高
DNS 木下 緋色(3) 海部高
DNS 若藤 祐馬(2) 城ノ内高

男子 100m 予選8組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 佐々木 隆成(2) 徳島北高
2 11.35 片井 大貴 T&F.net KOBE
3 11.39 板東 翔(3) 徳島市立高
4 11.53 江藤 宗一郎(2) 小松島高
5 11.68 佐坂 亮輔(3) 小松島高
6 11.88 柳本 大輝(3) 富岡東高
7 12.27 高木 結都(1) 小松島高
8 12.47 西尾 亮祐(2) 城ノ内高
9 12.48 三河 翔太(2) 城ノ内高

男子 100m 予選9組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 山本 隼平(3) 城南高
2 11.51 川原 佑人(3) 徳島科技高
3 11.65 大村 優斗(2) 鳴門渦潮高
4 11.80 大前 隆史(2) 徳島大
5 11.90 請田 大知(2) 富岡東高
6 12.08 栗尾 優作(2) 徳島市立高
DNS 西田 健彰(2) 徳島商業高
DNS 杉本 峻一朗(2) 富岡西高
DNS 武林 朋哉(2) 鳴門高

男子 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 中井 啓貴(3) 城南高
2 11.29 吉本 吏玖(1) 城南高
3 11.72 山下 龍一(1) 名西高
4 11.73 松岡 航暉(2) 鳴門高
5 11.99 後藤 陽来(3) 城北高
6 12.46 勝山 太一(2) 城西高
7 12.52 松岡 凌汰(2) 徳島商業高
DNS 中山 和也(2) 徳島北高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 大室 秀樹 大塚製薬
2 10.76 福永 郁也(2) 徳島大
3 10.90 向井 渉太朗(4) 四国大
4 11.06 中井 啓貴(3) 城南高
5 11.12 向井 浩祐 日亜化学
6 11.14 正野 拓海(3) 小松島西高
7 11.21 杉田 侑弥(1) 徳島北高
8 11.25 山本 隼平(3) 城南高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 森脇 大翔(3) 徳島市立高
2 24.41 井上 颯真(2) 名西高
3 24.64 鈴木 一耀(2) 徳島市立高
4 24.99 島 侑希(2) 徳島市立高
5 25.65 川田 泰生(3) 富岡東高
6 26.28 多田 光太郎(1) 城ノ内高
7 26.38 勝野 隼(1) 城ノ内高
DNS 渡部 太郎(2) 城ノ内高

男子 200m タイムレース2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 正野 拓海(3) 小松島西高
2 24.67 南東 夕輝(2) 小松島西高
3 25.68 小端 光(2) 徳島市立高
4 26.67 西尾 亮祐(2) 城ノ内高
5 26.71 吉積 拓朗(2) 海部高
6 27.65 岸本 星南(2) 小松島西高
7 27.68 川又 俊介(2) 徳島商業高
DNS 前川 にこ(2) 小松島西高

男子 200m タイムレース3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 伊吹 祐弥(2) 鳴門高
2 25.64 八田 将希(2) 徳島科技高
3 25.72 小出 悠介(3) 富岡西高
4 25.78 栗尾 優作(2) 徳島市立高
5 26.09 村本 大和(2) 城北高
6 26.70 松岡 凌汰(2) 徳島商業高
DNS 若藤 祐馬(2) 城ノ内高
DNS 西田 健彰(2) 徳島商業高

男子 200m タイムレース4組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 井上 芽久(2) 城ノ内高
2 24.58 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
3 24.63 佐坂 亮輔(3) 小松島高
4 25.08 松下 航太(2) 小松島高
5 25.21 山ノ井 海里(3) 城ノ内高
6 25.27 柳本 大輝(3) 富岡東高
7 25.67 林 昇汰(2) 徳島商業高
DNS 横山 航大(3) 脇町高

男子 200m タイムレース5組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 松本 海斗 TTF
2 24.37 坂東 海知(2) 阿波高
3 24.41 八尾 康平(2) 城南高
4 24.69 大上 路生(4) 徳島大
5 25.29 上坂 颯樹(3) 徳島北高
6 25.50 後藤 陽来(3) 城北高
7 25.81 岩森 皓平 日亜化学
8 26.01 橋口 善成 徳島市陸協
DNS 浅川 諒弥(3) 鳴門渦潮高

男子 200m タイムレース6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高
2 24.38 廣部 祥平 T&F.net KOBE
3 24.44 近藤 剛史(3) 名西高
4 24.49 江藤 宗一郎(2) 小松島高
5 24.59 田村 将弥(4) 摂南大
6 24.70 伊丹 航(4) 阿南高専
7 24.90 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮高
8 25.41 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
9 25.46 奈須野 拓海(3) 徳島商業高

男子 200m タイムレース7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 福永 郁也(2) 徳島大
2 22.91 山川 和希(3) 城ノ内高
3 23.23 山本 隼平(3) 城南高
4 23.56 片井 大貴 T&F.net KOBE
5 23.58 小坂 将樹 TTF
6 23.77 明石 真英(3) 鳴門高
7 24.49 尾華 博之 徳島市陸協
8 24.86 一宮 真珠呂(3) 城西高
DNS 井開 泰輔(3) 徳島北高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.85 -1.7 福永 郁也(2) 徳島大
2 22.91 -1.7 山川 和希(3) 城ノ内高
3 23.23 -1.7 山本 隼平(3) 城南高
4 23.39 -4.6 正野 拓海(3) 小松島西高
5 23.56 -1.7 片井 大貴 T&F.net KOBE
6 23.58 -1.7 小坂 将樹 TTF
7 23.77 -1.7 明石 真英(3) 鳴門高
8 23.98 -5.4 森脇 大翔(3) 徳島市立高
9 24.06 -4.1 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高
10 24.27 -4.4 松本 海斗 TTF
11 24.37 -4.4 坂東 海知(2) 阿波高
12 24.38 -4.1 廣部 祥平 T&F.net KOBE
13 24.41 -4.4 八尾 康平(2) 城南高
14 24.41 -5.4 井上 颯真(2) 名西高
15 24.44 -4.1 近藤 剛史(3) 名西高
16 24.47 -4.1 井上 芽久(2) 城ノ内高
17 24.47 -3.9 伊吹 祐弥(2) 鳴門高
18 24.49 -4.1 江藤 宗一郎(2) 小松島高
19 24.49 -1.7 尾華 博之 徳島市陸協
20 24.58 -4.1 山下 雄紀(1) 鳴門渦潮高
21 24.59 -4.1 田村 将弥(4) 摂南大
22 24.63 -4.1 佐坂 亮輔(3) 小松島高
23 24.64 -5.4 鈴木 一耀(2) 徳島市立高
24 24.67 -4.6 南東 夕輝(2) 小松島西高
25 24.69 -4.4 大上 路生(4) 徳島大
26 24.70 -4.1 伊丹 航(4) 阿南高専
27 24.86 -1.7 一宮 真珠呂(3) 城西高
28 24.90 -4.1 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮高
29 24.99 -5.4 島 侑希(2) 徳島市立高
30 25.08 -4.1 松下 航太(2) 小松島高
31 25.21 -4.1 山ノ井 海里(3) 城ノ内高
32 25.27 -4.1 柳本 大輝(3) 富岡東高
33 25.29 -4.4 上坂 颯樹(3) 徳島北高
34 25.41 -4.1 松本 優輝(1) 鳴門渦潮高
35 25.46 -4.1 奈須野 拓海(3) 徳島商業高
36 25.50 -4.4 後藤 陽来(3) 城北高
37 25.64 -3.9 八田 将希(2) 徳島科技高
38 25.65 -5.4 川田 泰生(3) 富岡東高
39 25.67 -4.1 林 昇汰(2) 徳島商業高
40 25.68 -4.6 小端 光(2) 徳島市立高
41 25.72 -3.9 小出 悠介(3) 富岡西高
42 25.78 -3.9 栗尾 優作(2) 徳島市立高
43 25.81 -4.4 岩森 皓平 日亜化学
44 26.01 -4.4 橋口 善成 徳島市陸協
45 26.09 -3.9 村本 大和(2) 城北高
46 26.28 -5.4 多田 光太郎(1) 城ノ内高
47 26.38 -5.4 勝野 隼(1) 城ノ内高
48 26.67 -4.6 西尾 亮祐(2) 城ノ内高
49 26.70 -3.9 松岡 凌汰(2) 徳島商業高
50 26.71 -4.6 吉積 拓朗(2) 海部高
51 27.65 -4.6 岸本 星南(2) 小松島西高
52 27.68 -4.6 川又 俊介(2) 徳島商業高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 森脇 大翔(3) 徳島市立高
2 55.49 矢上 裕進(2) 徳島市立高
3 56.49 南 迅人(2) 徳島市立高
4 58.97 大舘 樹(2) 徳島市立高
5 1:00.55 冨士川 修雅(3) 小松島西高
6 1:03.08 岸本 星南(2) 小松島西高
DNS 小端 光(2) 徳島市立高
DNS 渡部 太郎(2) 城ノ内高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 丸澤 竜也 日亜化学
2 57.44 川田 一樹(2) 城西高
3 58.28 大城 尚己(3) 海部高
4 58.81 林 昇汰(2) 徳島商業高
5 1:01.11 羽住 政信(2) 徳島北高
6 1:01.30 八田 将希(2) 徳島科技高
7 1:02.29 高木 瑠絃(3) 阿波高
8 1:02.90 稲葉 優太(3) 徳島北高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 田村 将弥(4) 摂南大
2 55.92 三江 陸斗(2) 四国大
3 57.22 丸吉 達也 K.A.C
4 57.48 桑村 大樹(3) 徳島市立高
5 57.87 奈須野 拓海(3) 徳島商業高
DNS 小川 颯太(3) 名西高
DNS 上坂 颯樹(3) 徳島北高
DNS 浅川 諒弥(3) 鳴門渦潮高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.15 山川 和希(3) 城ノ内高
2 53.27 井内 大貴(3) 徳島北高
3 54.30 近藤 剛史(3) 名西高
4 54.82 田平 大和(3) 徳島北高
5 55.24 水野 亮太(3) 徳島大
6 55.56 伊丹 航(4) 阿南高専
7 56.50 郡 太陽(2) 鳴教大
8 57.71 大上 路生(4) 徳島大
DNS 駒走 元哉(3) 徳島北高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.15 山川 和希(3) 城ノ内高
2 53.27 井内 大貴(3) 徳島北高
3 53.96 森脇 大翔(3) 徳島市立高
4 54.30 近藤 剛史(3) 名西高
5 54.82 田平 大和(3) 徳島北高
6 54.91 田村 将弥(4) 摂南大
7 55.24 水野 亮太(3) 徳島大
8 55.49 矢上 裕進(2) 徳島市立高
9 55.56 伊丹 航(4) 阿南高専
10 55.92 三江 陸斗(2) 四国大
11 56.40 丸澤 竜也 日亜化学
12 56.49 南 迅人(2) 徳島市立高
13 56.50 郡 太陽(2) 鳴教大
14 57.22 丸吉 達也 K.A.C
15 57.44 川田 一樹(2) 城西高
16 57.48 桑村 大樹(3) 徳島市立高
17 57.71 大上 路生(4) 徳島大
18 57.87 奈須野 拓海(3) 徳島商業高
19 58.28 大城 尚己(3) 海部高
20 58.81 林 昇汰(2) 徳島商業高
21 58.97 大舘 樹(2) 徳島市立高
22 1:00.55 冨士川 修雅(3) 小松島西高
23 1:01.11 羽住 政信(2) 徳島北高
24 1:01.30 八田 将希(2) 徳島科技高
25 1:02.29 高木 瑠絃(3) 阿波高
26 1:02.90 稲葉 優太(3) 徳島北高
27 1:03.08 岸本 星南(2) 小松島西高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.79 東浦 聡(3) 富岡東高
2 2:17.87 山根 淳(2) 富岡西高
3 2:17.93 坂本 翔太 徳島AC
4 2:21.41 山根 匠(2) 富岡西高
5 2:23.02 長井 祐樹(3) 海部高
6 2:25.72 仙田 侑也(2) 徳島商業高
7 2:33.53 近藤 穂(2) 徳島商業高
8 2:37.63 久米 明之(3) 富岡西高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.04 阿部 友哉(2) 城ノ内高
2 2:11.41 松浦 良樹(3) 鳴教大
3 2:11.75 春兼 宗生(2) 富岡東高
4 2:12.56 大黒 晃(3) 城ノ内高
5 2:15.80 奥谷 登勝(2) つるぎ高
6 2:16.38 松宮 巧(2) 小松島高
7 2:19.75 新居 育歩(2) 城南高
8 2:20.47 新居 哲甚(3) 富岡西高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.31 近藤 勇人(2) 海部高
2 2:10.93 佐藤 裕太(2) 城ノ内高
3 2:11.27 吉成 聖(2) 徳島商業高
4 2:11.96 桑村 大樹(3) 徳島市立高
5 2:12.81 上田 将司(3) 城北高
6 2:13.83 出口 雅也(3) 阿波高
7 2:17.78 纐纈 琉斗(3) 徳島商業高
DNS 野口 智徳(M2) 鳴教大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.98 山﨑 壮太(2) 徳島大
2 2:07.04 吉川 凌平(2) 阿波高
3 2:09.29 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
4 2:10.74 賀好 翔太(3) 城南高
5 2:13.03 工藤 海斗(2) 徳島北高
6 2:14.23 田中 遼人(2) 名西高
7 2:17.34 丸澤 竜也 日亜化学
DNS 松浦 賢奨(3) 小松島高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 下籔 智史 BURLESCA
2 2:04.11 大平 晃生 日亜化学
3 2:04.97 井内 大貴(3) 徳島北高
4 2:06.54 駒走 元哉(3) 徳島北高
5 2:06.95 野口 佑大(4) 阿南高専
6 2:09.60 佐藤 光俊(4) 四国大
7 2:12.04 楠本 憲司 徳島AC
8 2:21.37 福田 憲人(2) 鳴門高
DNS 佐野 巧(4) 徳島大

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:00.85 下籔 智史 BURLESCA
2 2:04.11 大平 晃生 日亜化学
3 2:04.97 井内 大貴(3) 徳島北高
4 2:04.98 山﨑 壮太(2) 徳島大
5 2:06.54 駒走 元哉(3) 徳島北高
6 2:06.95 野口 佑大(4) 阿南高専
7 2:07.04 吉川 凌平(2) 阿波高
8 2:09.29 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
9 2:09.31 近藤 勇人(2) 海部高
10 2:09.60 佐藤 光俊(4) 四国大
11 2:10.74 賀好 翔太(3) 城南高
12 2:10.93 佐藤 裕太(2) 城ノ内高
13 2:11.04 阿部 友哉(2) 城ノ内高
14 2:11.27 吉成 聖(2) 徳島商業高
15 2:11.41 松浦 良樹(3) 鳴教大
16 2:11.75 春兼 宗生(2) 富岡東高
17 2:11.79 東浦 聡(3) 富岡東高
18 2:11.96 桑村 大樹(3) 徳島市立高
19 2:12.04 楠本 憲司 徳島AC
20 2:12.56 大黒 晃(3) 城ノ内高
21 2:12.81 上田 将司(3) 城北高
22 2:13.03 工藤 海斗(2) 徳島北高
23 2:13.83 出口 雅也(3) 阿波高
24 2:14.23 田中 遼人(2) 名西高
25 2:15.80 奥谷 登勝(2) つるぎ高
26 2:16.38 松宮 巧(2) 小松島高
27 2:17.34 丸澤 竜也 日亜化学
28 2:17.78 纐纈 琉斗(3) 徳島商業高
29 2:17.87 山根 淳(2) 富岡西高
30 2:17.93 坂本 翔太 徳島AC
31 2:19.75 新居 育歩(2) 城南高
32 2:20.47 新居 哲甚(3) 富岡西高
33 2:21.37 福田 憲人(2) 鳴門高
34 2:21.41 山根 匠(2) 富岡西高
35 2:23.02 長井 祐樹(3) 海部高
36 2:25.72 仙田 侑也(2) 徳島商業高
37 2:33.53 近藤 穂(2) 徳島商業高
38 2:37.63 久米 明之(3) 富岡西高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.62 瀬部 寿真(3) 城ノ内高
2 4:26.61 田中 颯(2) 城ノ内高
3 4:27.01 竹内 晃綺(2) つるぎ高
4 4:29.07 元木 孝太(2) 富岡西高
5 4:29.33 春兼 宗生(2) 富岡東高
6 4:32.51 大黒 晃(3) 城ノ内高
7 4:34.69 奥谷 登勝(2) つるぎ高
8 4:37.26 松宮 巧(2) 小松島高
9 4:38.24 吉成 聖(2) 徳島商業高
10 4:39.62 堀本 尭舜(1) 城ノ内高
11 4:41.68 山根 淳(2) 富岡西高
12 4:42.54 池田 竣哉(2) つるぎ高
13 4:45.32 金見 駿汰(2) 脇町高
14 4:46.82 長井 祐樹(3) 海部高
15 4:48.05 石川 哲也 美馬市陸協
16 4:50.29 吉本 翔大(2) 阿波高
17 4:50.34 仙田 侑也(2) 徳島商業高
18 4:52.44 山根 匠(2) 富岡西高
19 4:53.64 前田 桂吾(3) 脇町高
20 4:57.91 兵﨑 知輝(2) 海部高
21 5:12.66 近藤 穂(2) 徳島商業高
22 5:19.48 久米 明之(3) 富岡西高
DNS 尾本 壮太(2) 城南高
DNS 喜多 健生(3) 脇町高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.57 山﨑 壮太(2) 徳島大
2 4:19.10 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
3 4:21.38 野々村 哲也 BURLESCA
4 4:22.23 賀好 翔太(3) 城南高
5 4:22.88 近藤 勇人(2) 海部高
6 4:23.54 本田 叶夢 日亜化学
7 4:23.89 辻 峻大(3) 城ノ内高
8 4:24.61 廣常 海斗(2) 徳島科技高
9 4:26.03 佐藤 裕太(2) 城ノ内高
10 4:26.23 折野 僚紀(3) 徳島科技高
11 4:28.35 日岡 晃大(2) つるぎ高
12 4:29.00 上田 将司(3) 城北高
13 4:30.07 中川 卓也 BURLESCA
14 4:30.30 岸本 大樹(2) 鳴門高
15 4:32.41 前田 真知(4) 徳島大
16 4:33.88 西尾 駿汰(2) 徳島科技高
17 4:34.98 東浦 聡(3) 富岡東高
18 4:35.53 前川 直樹(3) つるぎ高
19 4:38.90 纐纈 琉斗(3) 徳島商業高
20 4:40.46 宮内 彪悟(2) 徳島大
21 4:43.37 酒井 大地(3) つるぎ高
22 4:48.28 矢野 達也(2) 脇町高
DNS 谷川 浩樹 日亜化学
DNS 神野 悠(2) つるぎ高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.16 國行 麗生 大塚製薬
2 3:59.22 松本 葵 大塚製薬
3 3:59.86 和家 睦昌 大塚製薬
4 4:00.13 新井 和貴 大塚製薬
5 4:00.66 生田 琉海(2) 徳島科技高
6 4:05.06 下籔 智史 BURLESCA
7 4:06.16 藤 諒健 日亜化学
8 4:07.80 大平 晃生 日亜化学
9 4:08.59 松本 匠 徳島市陸協
10 4:10.80 小林 仁(3) 徳島科技高
11 4:11.11 木下 翼 美馬市陸協
12 4:11.63 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
13 4:12.10 杉本 脩造 徳島AC
14 4:15.53 松下 知樹(4) 徳島大
15 4:16.62 吉成 啓介(2) 徳島科技高
16 4:16.74 伊藤 圭介(3) 鳴門高
17 4:19.98 盛 友士(2) 徳島科技高
18 4:21.72 杉本 琉起(2) 徳島科技高
19 4:23.95 新田 一樹 日亜化学
20 4:24.26 岩佐 祐誠(2) 徳島科技高
21 4:24.92 田岡 春輝(3) 脇町高
22 4:28.46 藤原 慎一郎(3) 徳島科技高
DNS 古髙 瑞樹 日亜化学
DNS 久我 浩正(4) 徳島大

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:55.16 國行 麗生 大塚製薬
2 3:59.22 松本 葵 大塚製薬
3 3:59.86 和家 睦昌 大塚製薬
4 4:00.13 新井 和貴 大塚製薬
5 4:00.66 生田 琉海(2) 徳島科技高
6 4:05.06 下籔 智史 BURLESCA
7 4:06.16 藤 諒健 日亜化学
8 4:07.80 大平 晃生 日亜化学
9 4:08.59 松本 匠 徳島市陸協
10 4:10.80 小林 仁(3) 徳島科技高
11 4:11.11 木下 翼 美馬市陸協
12 4:11.63 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
13 4:12.10 杉本 脩造 徳島AC
14 4:15.53 松下 知樹(4) 徳島大
15 4:16.57 山﨑 壮太(2) 徳島大
16 4:16.62 吉成 啓介(2) 徳島科技高
17 4:16.74 伊藤 圭介(3) 鳴門高
18 4:19.10 中坂 洸晟(2) 城ノ内高
19 4:19.98 盛 友士(2) 徳島科技高
20 4:21.38 野々村 哲也 BURLESCA
21 4:21.72 杉本 琉起(2) 徳島科技高
22 4:22.23 賀好 翔太(3) 城南高
23 4:22.62 瀬部 寿真(3) 城ノ内高
24 4:22.88 近藤 勇人(2) 海部高
25 4:23.54 本田 叶夢 日亜化学
26 4:23.89 辻 峻大(3) 城ノ内高
27 4:23.95 新田 一樹 日亜化学
28 4:24.26 岩佐 祐誠(2) 徳島科技高
29 4:24.61 廣常 海斗(2) 徳島科技高
30 4:24.92 田岡 春輝(3) 脇町高
31 4:26.03 佐藤 裕太(2) 城ノ内高
32 4:26.23 折野 僚紀(3) 徳島科技高
33 4:26.61 田中 颯(2) 城ノ内高
34 4:27.01 竹内 晃綺(2) つるぎ高
35 4:28.35 日岡 晃大(2) つるぎ高
36 4:28.46 藤原 慎一郎(3) 徳島科技高
37 4:29.00 上田 将司(3) 城北高
38 4:29.07 元木 孝太(2) 富岡西高
39 4:29.33 春兼 宗生(2) 富岡東高
40 4:30.07 中川 卓也 BURLESCA
41 4:30.30 岸本 大樹(2) 鳴門高
42 4:32.41 前田 真知(4) 徳島大
43 4:32.51 大黒 晃(3) 城ノ内高
44 4:33.88 西尾 駿汰(2) 徳島科技高
45 4:34.69 奥谷 登勝(2) つるぎ高
46 4:34.98 東浦 聡(3) 富岡東高
47 4:35.53 前川 直樹(3) つるぎ高
48 4:37.26 松宮 巧(2) 小松島高
49 4:38.24 吉成 聖(2) 徳島商業高
50 4:38.90 纐纈 琉斗(3) 徳島商業高
51 4:39.62 堀本 尭舜(1) 城ノ内高
52 4:40.46 宮内 彪悟(2) 徳島大
53 4:41.68 山根 淳(2) 富岡西高
54 4:42.54 池田 竣哉(2) つるぎ高
55 4:43.37 酒井 大地(3) つるぎ高
56 4:45.32 金見 駿汰(2) 脇町高
57 4:46.82 長井 祐樹(3) 海部高
58 4:48.05 石川 哲也 美馬市陸協
59 4:48.28 矢野 達也(2) 脇町高
60 4:50.29 吉本 翔大(2) 阿波高
61 4:50.34 仙田 侑也(2) 徳島商業高
62 4:52.44 山根 匠(2) 富岡西高
63 4:53.64 前田 桂吾(3) 脇町高
64 4:57.91 兵﨑 知輝(2) 海部高
65 5:12.66 近藤 穂(2) 徳島商業高
66 5:19.48 久米 明之(3) 富岡西高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.81 田中 颯(2) 城ノ内高
2 16:49.63 山平 和也 日亜化学
3 16:52.21 吉田 侑祐 日亜化学
4 17:00.37 橋本 託真(2) 徳島大
5 17:04.48 湯口 武夫 徳島AC
6 17:20.37 元木 孝太(2) 富岡西高
7 17:36.12 中川 卓也 BURLESCA
8 17:36.53 高橋 由羽飛(2) 阿波高
9 17:45.53 東 佳弘 徳島AC
10 17:48.72 宮内 彪悟(2) 徳島大
11 17:48.98 鳴滝 剛 徳島AC
12 18:07.54 兵﨑 知輝(2) 海部高
13 18:20.79 岡 侑弦(3) 阿波高
14 18:36.60 長倉 康之 MESSIAS.T.C
DQ *T3 宇山 真郷(3) つるぎ高
DNS 松浦 賢奨(3) 小松島高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.51 松本 匠 徳島市陸協
2 15:39.43 杉本 脩造 徳島AC
3 15:49.79 伊藤 圭介(3) 鳴門高
4 15:59.26 松下 知樹(4) 徳島大
5 16:05.36 結城 直哉 日亜化学
6 16:08.20 木下 翼 美馬市陸協
7 16:10.04 菊川 尚悟(2) 鳴門高
8 16:10.50 片山 弘之 徳島市陸協
9 16:11.04 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
10 16:16.65 永本 洋佑(3) つるぎ高
11 16:20.65 野々村 哲也 BURLESCA
12 16:41.08 北原 潤(2) つるぎ高
13 16:42.42 上田 康至 徳島AC
14 16:50.72 本田 叶夢 日亜化学
15 16:59.21 久我 浩正(4) 徳島大
DNS 高橋翔太(25) 福山市陸協

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:33.51 松本 匠 徳島市陸協
2 15:39.43 杉本 脩造 徳島AC
3 15:49.79 伊藤 圭介(3) 鳴門高
4 15:59.26 松下 知樹(4) 徳島大
5 16:05.36 結城 直哉 日亜化学
6 16:08.20 木下 翼 美馬市陸協
7 16:10.04 菊川 尚悟(2) 鳴門高
8 16:10.50 片山 弘之 徳島市陸協
9 16:11.04 黒上 京太郎(2) 城ノ内高
10 16:16.65 永本 洋佑(3) つるぎ高
11 16:20.65 野々村 哲也 BURLESCA
12 16:41.08 北原 潤(2) つるぎ高
13 16:42.42 上田 康至 徳島AC
14 16:48.81 田中 颯(2) 城ノ内高
15 16:49.63 山平 和也 日亜化学
16 16:50.72 本田 叶夢 日亜化学
17 16:52.21 吉田 侑祐 日亜化学
18 16:59.21 久我 浩正(4) 徳島大
19 17:00.37 橋本 託真(2) 徳島大
20 17:04.48 湯口 武夫 徳島AC
21 17:20.37 元木 孝太(2) 富岡西高
22 17:36.12 中川 卓也 BURLESCA
23 17:36.53 高橋 由羽飛(2) 阿波高
24 17:45.53 東 佳弘 徳島AC
25 17:48.72 宮内 彪悟(2) 徳島大
26 17:48.98 鳴滝 剛 徳島AC
27 18:07.54 兵﨑 知輝(2) 海部高
28 18:20.79 岡 侑弦(3) 阿波高
29 18:36.60 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
2 17.95 山内 竜一(3) 名西高
3 18.76 大谷 拓美(4) 鳴教大
4 18.78 田村 聡一朗(2) 城南高
5 18.96 青木 大空(3) 阿波高
6 22.89 田中 俊輔(2) 城南高
DNS 上田 崇寛(2) 城ノ内高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 大室 秀樹 大塚製薬
2 15.78 森西 侑人(3) 鳴門渦潮高
3 16.27 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
4 16.33 宮内 裕昭 ブルーウェーブAC
5 16.66 阿木 健悟 TTF
6 17.89 木下 緋色(3) 海部高
DQ *T0 緒方 健二 トータルスポーツ
DNS 横山 雄大(3) 脇町高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.41 -3.8 大室 秀樹 大塚製薬
2 15.78 -3.8 森西 侑人(3) 鳴門渦潮高
3 16.27 -3.8 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
4 16.33 -3.8 宮内 裕昭 ブルーウェーブAC
5 16.66 -3.8 阿木 健悟 TTF
6 17.54 -4.7 居村 宣孝(1) 鳴門渦潮高
7 17.89 -3.8 木下 緋色(3) 海部高
8 17.95 -4.7 山内 竜一(3) 名西高
9 18.76 -4.7 大谷 拓美(4) 鳴教大
10 18.78 -4.7 田村 聡一朗(2) 城南高
11 18.96 -4.7 青木 大空(3) 阿波高
12 22.89 -4.7 田中 俊輔(2) 城南高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 木下 緋色(3) 海部高
2 1:02.00 鈴木 一耀(2) 徳島市立高
3 1:02.63 小川 向陽(2) 富岡東高
4 1:02.75 田村 聡一朗(2) 城南高
5 1:03.94 山ノ井 海里(3) 城ノ内高
6 1:07.35 松崎 翼(3) 富岡東高
7 1:07.45 日下 樹(3) 富岡東高
DNS 橋口 善成 徳島市陸協

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
2 57.07 水野 稜 T&F.net KOBE
3 58.14 谷口 誠崇(M2) 鳴教大
4 59.24 和西大作(3) 徳島文理大
5 59.80 遠藤 彪雅(3) 小松島高
6 1:00.08 森西 侑人(3) 鳴門渦潮高
7 1:01.10 小川 颯太(3) 名西高
DNS 横山 雄大(3) 脇町高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.31 末木 拓生(3) 鳴門渦潮高
2 57.07 水野 稜 T&F.net KOBE
3 58.14 谷口 誠崇(M2) 鳴教大
4 59.24 和西大作(3) 徳島文理大
5 59.55 木下 緋色(3) 海部高
6 59.80 遠藤 彪雅(3) 小松島高
7 1:00.08 森西 侑人(3) 鳴門渦潮高
8 1:01.10 小川 颯太(3) 名西高
9 1:02.00 鈴木 一耀(2) 徳島市立高
10 1:02.63 小川 向陽(2) 富岡東高
11 1:02.75 田村 聡一朗(2) 城南高
12 1:03.94 山ノ井 海里(3) 城ノ内高
13 1:07.35 松崎 翼(3) 富岡東高
14 1:07.45 日下 樹(3) 富岡東高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.80 木下 翼 美馬市陸協
2 10:07.88 阿部 友哉(2) 城ノ内高
3 10:08.29 片山 弘之 徳島市陸協
4 10:16.79 尾﨑 迅(3) つるぎ高
5 10:29.67 瀬部 寿真(3) 城ノ内高
6 10:36.02 高橋 由羽飛(2) 阿波高
7 10:45.18 竹内 晃綺(2) つるぎ高
8 11:38.38 和田 歩優希(3) 城ノ内高
DNS 石川 太一(3) つるぎ高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:00.49 孫田 礼人 小松島市陸協
2 25:50.93 藤田 匠也 日亜化学
3 26:14.91 野瀬 大輝(2) 徳島科技高
4 29:08.95 青木 駿(3) 城ノ内高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 杉田 侑弥(1)
佐々木 隆成(2)
中山 和也(2)
井開 泰輔(3)
徳島北高
2 45.75 勝野 隼(1)
上田 崇寛(2)
常盤 海心(3)
山川 和希(3)
城ノ内高A
3 45.92 冨士川 修雅(3)
南東 夕輝(2)
廣瀬 颯(2)
正野 拓海(3)
小松島西高
4 46.66 小出 悠介(3)
豊丸 飛翔(3)
篠原 春(2)
杉本 峻一朗(2)
富岡西高
5 46.85 花尾 康哉(1)
向井 渉太朗(4)
三江 陸斗(2)
佐藤 光俊(4)
四国大
6 47.50 三河 翔太(2)
井上 芽久(2)
渡部 太郎(2)
山ノ井 海里(3)
城ノ内高B
7 48.15 川又 俊介(2)
奈須野 拓海(3)
松岡 凌汰(2)
林 昇汰(2)
徳島商業高
DQ R2 郡 太陽(2)
大西 海人(M1)
谷口 誠崇(M2)
大谷 拓美(4)
鳴教大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.84 尾木原 夢登(1)
吉本 吏玖(1)
山本 隼平(3)
中井 啓貴(3)
城南高
2 44.15 川原 大輝
木内 康寛
森本 大智
小坂 将樹
TTFA
3 44.19 小西 将暉(3)
福永 郁也(2)
水野 亮太(3)
中内 洸希(3)
徳島大
4 44.82 岸上 連哉(3)
宮本 一平(3)
明石 真英(3)
伊吹 祐弥(2)
鳴門高
5 44.84 柴田 彪我(3)
北島 夏風(2)
大村 優斗(2)
荒岡 秀伍(3)
鳴門渦潮高
6 45.72 山内 竜一(3)
井上 颯真(2)
近藤 剛史(3)
小川 颯太(3)
名西高
7 45.83 川原 拓也
越野 友貴
松本 海斗
阿木 健悟
TTFB
8 46.38 佐坂 亮輔(3)
江藤 宗一郎(2)
遠藤 彪雅(3)
松下 航太(2)
小松島高
9 47.00 小川 樹(2)
清田 陽寛(2)
柳本 大輝(3)
川田 泰生(3)
富岡東高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 43.84 尾木原 夢登(1)
吉本 吏玖(1)
山本 隼平(3)
中井 啓貴(3)
城南高
2 44.15 川原 大輝
木内 康寛
森本 大智
小坂 将樹
TTFA
3 44.19 小西 将暉(3)
福永 郁也(2)
水野 亮太(3)
中内 洸希(3)
徳島大
4 44.33 杉田 侑弥(1)
佐々木 隆成(2)
中山 和也(2)
井開 泰輔(3)
徳島北高
5 44.82 岸上 連哉(3)
宮本 一平(3)
明石 真英(3)
伊吹 祐弥(2)
鳴門高
6 44.84 柴田 彪我(3)
北島 夏風(2)
大村 優斗(2)
荒岡 秀伍(3)
鳴門渦潮高
7 45.72 山内 竜一(3)
井上 颯真(2)
近藤 剛史(3)
小川 颯太(3)
名西高
8 45.75 勝野 隼(1)
上田 崇寛(2)
常盤 海心(3)
山川 和希(3)
城ノ内高A
9 45.83 川原 拓也
越野 友貴
松本 海斗
阿木 健悟
TTFB
10 45.92 冨士川 修雅(3)
南東 夕輝(2)
廣瀬 颯(2)
正野 拓海(3)
小松島西高
11 46.38 佐坂 亮輔(3)
江藤 宗一郎(2)
遠藤 彪雅(3)
松下 航太(2)
小松島高
12 46.66 小出 悠介(3)
豊丸 飛翔(3)
篠原 春(2)
杉本 峻一朗(2)
富岡西高
13 46.85 花尾 康哉(1)
向井 渉太朗(4)
三江 陸斗(2)
佐藤 光俊(4)
四国大
14 47.00 小川 樹(2)
清田 陽寛(2)
柳本 大輝(3)
川田 泰生(3)
富岡東高
15 47.50 三河 翔太(2)
井上 芽久(2)
渡部 太郎(2)
山ノ井 海里(3)
城ノ内高B
16 48.15 川又 俊介(2)
奈須野 拓海(3)
松岡 凌汰(2)
林 昇汰(2)
徳島商業高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.95 田平 大和(3)
工藤 海斗(2)
井内 大貴(3)
上坂 颯樹(3)
徳島北高
2 3:33.25 大谷 拓美(4)
谷口 誠崇(M2)
松浦 良樹(3)
郡 太陽(2)
鳴教大
3 3:38.17 佐坂 亮輔(3)
遠藤 彪雅(3)
江藤 宗一郎(2)
角 航太朗(3)
小松島高
4 3:45.15 出口 雅也(3)
原田 壮志朗(3)
吉川 凌平(2)
高木 瑠絃(3)
阿波高
5 3:45.68 奈須野 拓海(3)
纐纈 琉斗(3)
吉成 聖(2)
林 昇汰(2)
徳島商業高
6 3:49.98 山ノ井 海里(3)
渡部 太郎(2)
西尾 亮祐(2)
三河 翔太(2)
城ノ内高B

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.74 上田 崇寛(2)
井上 芽久(2)
常盤 海心(3)
山川 和希(3)
城ノ内高A
2 3:29.89 柴田 彪我(3)
北島 夏風(2)
森西 侑人(3)
末木 拓生(3)
鳴門渦潮高
3 3:32.13 八尾 康平(2)
山本 隼平(3)
中井 啓貴(3)
田中 俊輔(2)
城南高
4 3:36.62 近藤 剛史(3)
井上 颯真(2)
小川 颯太(3)
田中 遼人(2)
名西高
5 3:42.43 川田 泰生(3)
清田 陽寛(2)
日下 樹(3)
小川 向陽(2)
富岡東高
6 3:57.17 小出 悠介(3)
新居 哲甚(3)
山根 淳(2)
山根 匠(2)
富岡西高
DNS


徳島大

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:28.74 上田 崇寛(2)
井上 芽久(2)
常盤 海心(3)
山川 和希(3)
城ノ内高A
2 3:29.89 柴田 彪我(3)
北島 夏風(2)
森西 侑人(3)
末木 拓生(3)
鳴門渦潮高
3 3:32.13 八尾 康平(2)
山本 隼平(3)
中井 啓貴(3)
田中 俊輔(2)
城南高
4 3:32.95 田平 大和(3)
工藤 海斗(2)
井内 大貴(3)
上坂 颯樹(3)
徳島北高
5 3:33.25 大谷 拓美(4)
谷口 誠崇(M2)
松浦 良樹(3)
郡 太陽(2)
鳴教大
6 3:36.62 近藤 剛史(3)
井上 颯真(2)
小川 颯太(3)
田中 遼人(2)
名西高
7 3:38.17 佐坂 亮輔(3)
遠藤 彪雅(3)
江藤 宗一郎(2)
角 航太朗(3)
小松島高
8 3:42.43 川田 泰生(3)
清田 陽寛(2)
日下 樹(3)
小川 向陽(2)
富岡東高
9 3:45.15 出口 雅也(3)
原田 壮志朗(3)
吉川 凌平(2)
高木 瑠絃(3)
阿波高
10 3:45.68 奈須野 拓海(3)
纐纈 琉斗(3)
吉成 聖(2)
林 昇汰(2)
徳島商業高
11 3:49.98 山ノ井 海里(3)
渡部 太郎(2)
西尾 亮祐(2)
三河 翔太(2)
城ノ内高B
12 3:57.17 小出 悠介(3)
新居 哲甚(3)
山根 淳(2)
山根 匠(2)
富岡西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 森友 裕太(2) 鳴教大
2 1m80 田穂 将志 TTF
3 1m80 鴛原 泰輝(2) 富岡東高
4 1m70 井元 大空(3) 徳島市立高
5 1m70 西田 陸人(3) 城南高
6 1m65 藤井 颯(2) 城西高
NM 大谷 拓美(4) 鳴教大
NM 矢上 裕進(2) 徳島市立高
DNS 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 渡邊 宥磨(3) 大阪桐蔭高
2 3m60 谷 知篤(2) 阿南高専
3 3m40 田村 準也(2) 城南高
NM 戸崎 雅史 徳島銀行
DNS 平井 勇気(3) 大阪桐蔭高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m30 +4.4 越野 友貴 TTF
2 7m26 +2.7 木内 康寛 TTF
3 6m70 +4.0 荒岡 秀伍(3) 鳴門渦潮高
4 6m59 +1.3 谷 亮磨(4) 阿南高専
5 6m45 +4.1 森脇 大翔(3) 徳島市立高
6 6m19 +3.6 北島 夏風(2) 鳴門渦潮高
7 6m19 +0.7 木内 良樹 TTF
8 6m15 -0.5 板東 翔(3) 徳島市立高
9 5m93 -0.2 阿部 太揮(1) 鳴門渦潮高
10 5m72 +4.4 高木 結都(1) 小松島高
11 5m50 +0.6 大谷 拓美(4) 鳴教大
DNS 島 侑希(2) 徳島市立高
DNS 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m70 +2.4 谷 亮磨(4) 阿南高専
2 13m31 +2.9 常盤 海心(3) 城ノ内高
3 13m27 +2.8 角 航太朗(3) 小松島高
4 13m08 +2.4 大前 歩(2) 阿南高専
5 12m73 +5.9 大城 尚己(3) 海部高
6 12m28 +3.4 草津 心基(3) 加茂名中
7 12m02 +4.0 古賀 天(3) 押部谷中
8 11m95 +2.1 大舘 樹(2) 徳島市立高
9 11m79 +4.4 高木 結都(1) 小松島高
10 11m65 +3.8 南 迅人(2) 徳島市立高
11 11m46 +2.0 井元 大空(3) 徳島市立高
DNS 吉田 康晟(3) 鳴門渦潮高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 石川 航平(6) 徳島大
2 11m65 秦 啓訓 日亜化学
3 10m43 花尾 康哉(1) 四国大
4 9m64 近藤 君平(1) 四国大
DNS 幸長 慎一(3) 四国大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m60 三田 穂貴(3) 生光学園高
2 14m27 仁子 晃希(1) 生光学園高
3 12m27 小出 健登(2) 城ノ内高
4 12m07 坂野 翔哉(1) 阿南高専
5 11m30 元木 一人(3) 松西勝浦
6 11m07 笹川 滉之助(2) 名西高
7 9m22 岩花 準也(2) 徳島科技高
8 8m66 高田 扇太朗(2) 松西勝浦

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m05 石川 航平(6) 徳島大
2 29m65 花尾 康哉(1) 四国大
3 28m74 近藤 君平(1) 四国大
4 20m03 長倉 康之 MESSIAS.T.C
DNS 幸長 慎一(3) 四国大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m88 三田 穂貴(3) 生光学園高
2 41m02 長瀨 優作(2) 生光学園高
3 40m29 仁子 晃希(1) 生光学園高
4 26m91 笹川 滉之助(2) 名西高
5 24m98 岩花 準也(2) 徳島科技高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m82 藤田 駿介(1) 四国大
2 37m62 濱口 汰暉(2) 徳島大
3 24m29 西脇 博之 とのめ内装

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m86 小松 竜治(3) 生光学園高
2 42m86 新居 朋哉(3) 名西高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m48 東田 日向(3) 徳島科技高
2 47m45 杉本 峻一朗(2) 富岡西高
3 47m27 松田 照平 TTF
4 44m00 吉積 拓朗(2) 海部高
5 40m18 山内 竜一(3) 名西高
6 36m65 四宮 昌幸(2) 阿南高専
7 36m42 美馬 健太郎(3) 名西高
8 34m60 濱口 一馬(2) 富岡西高
9 34m20 松岡 航暉(2) 鳴門高
10 30m05 長倉 康之 MESSIAS.T.C
11 29m60 南 和輝(2) 鳴門高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 武知 優里(3) 城南高
2 13.30 河内 涼花(3) 富岡東高
3 13.39 金澤 晴渚(2) つるぎ高
4 13.62 川人 佑奈(3) 阿波高
5 13.73 多利 萌佳(1) 名西高
6 14.18 福田 穂乃香(2) 富岡東高
7 14.72 佐藤 緋音(2) 城ノ内高
DNS 木村 美海(3) つるぎ高
DNS 久次米 萌(3) 鳴門渦潮高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 岩田 真弥(1) 富岡東高
2 13.23 q 吉岡 彩紀(2) 名西高
3 13.58 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
4 13.63 矢野 聖七(3) 名西高
5 13.73 森本博美 板野郡陸協
6 13.76 瀬戸 楓(2) 城北高
7 14.55 内藤 愛香(3) 城北高
8 15.46 山添 ひなた(2) 富岡西高
DNS 中山 楓音(2) 鳴門高

女子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 山崎 希亜(3) 鳴門高
2 13.06 q 近藤 真由(3) 四国大
3 13.57 河口 笑奈(3) 徳島北高
4 13.58 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
5 13.72 三浦 恵理香(1) 城南高
6 13.81 前原 夏未(3) 城北高
7 14.06 山田 恭愛(2) 富岡西高
8 14.45 天野 由子(2) 城ノ内高
DNS 丸宮 凜華(2) 鳴門高

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 杉本 友咲(3) 富岡東高
2 13.31 喜多 世奈(2) 徳島大
3 13.54 常盤 海羽(1) 城南高
4 13.82 中川 春奈(2) 鳴門高
5 13.87 武知 陽菜(3) 名西高
6 14.05 中川 明日奏(2) 徳島北高
7 14.36 杉本 瑞記(3) 徳島北高
8 15.31 隠岐 萌(2) 名西高
DNS 大橋 英吏香(3) 徳島市立高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 登 美優(2) 城南高
2 12.91 q 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
3 13.43 兒島 玲菜(3) 徳島北高
4 13.53 藤井 佑衣(3) 阿南高専
5 13.66 片岡 真理子(2) 四国大
6 14.08 鈴木 楽々(3) 鳴門高
7 14.60 勝間 緑(2) 城東高
DNS 谷口 愛奈(2) 小松島西高
DNS 戸島 蘭(3) つるぎ高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 武知 優里(3) 城南高
2 12.74 登 美優(2) 城南高
3 12.82 山崎 希亜(3) 鳴門高
4 12.83 近藤 真由(3) 四国大
5 12.88 岩田 真弥(1) 富岡東高
6 12.93 杉本 友咲(3) 富岡東高
7 13.15 吉岡 彩紀(2) 名西高
DNS 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2 30.14 八木 しおり(3) 城ノ内高
3 30.32 山田 恭愛(2) 富岡西高
4 30.42 福田 穂乃香(2) 富岡東高
5 31.08 島本 桃奈(3) 小松島西高
6 31.99 隠岐 萌(2) 名西高
7 32.99 川口 七海(2) 鳴教大
DNS 山添 ひなた(2) 富岡西高

女子 200m タイムレース2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 藤井 佑衣(3) 阿南高専
2 28.64 吉岡 彩紀(2) 名西高
3 29.01 金澤 晴渚(2) つるぎ高
4 29.54 矢野 聖七(3) 名西高
5 29.71 前原 夏未(3) 城北高
6 29.87 三浦 恵理香(1) 城南高
7 30.80 杉本 瑞記(3) 徳島北高
DNS 美馬 来夢叶(2) 名西高
DNS 川人 佑奈(3) 阿波高

女子 200m タイムレース3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.66 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
2 27.89 伊藤 真由美(4) 鳴教大
3 28.31 戸島 蘭(3) つるぎ高
4 28.46 瀬戸 楓(2) 城北高
5 28.68 兒島 玲菜(3) 徳島北高
6 28.91 武知 陽菜(3) 名西高
7 29.00 オザルカル玖李紗(3) 鳴門高
8 29.17 常盤 海羽(1) 城南高
9 29.63 森本博美 板野郡陸協

女子 200m タイムレース4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 林 陽菜(1) 四国大
2 26.77 登 瑞季(3) 城南高
3 26.85 武知 優里(3) 城南高
4 27.14 登 美優(2) 城南高
5 27.53 岩田 真弥(1) 富岡東高
6 27.61 近藤 真由(3) 四国大
7 28.57 河内 涼花(3) 富岡東高
DNS 久次米 萌(3) 鳴門渦潮高
DNS 大橋 英吏香(3) 徳島市立高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.17 -3.2 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2 26.60 -3.0 林 陽菜(1) 四国大
3 26.77 -3.0 登 瑞季(3) 城南高
4 26.85 -3.0 武知 優里(3) 城南高
5 27.14 -3.0 登 美優(2) 城南高
6 27.53 -3.0 岩田 真弥(1) 富岡東高
7 27.61 -3.0 近藤 真由(3) 四国大
8 27.66 -3.5 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
9 27.89 -3.5 伊藤 真由美(4) 鳴教大
10 28.31 -3.5 戸島 蘭(3) つるぎ高
11 28.46 -3.5 瀬戸 楓(2) 城北高
12 28.47 -4.0 藤井 佑衣(3) 阿南高専
13 28.57 -3.0 河内 涼花(3) 富岡東高
14 28.64 -4.0 吉岡 彩紀(2) 名西高
15 28.68 -3.5 兒島 玲菜(3) 徳島北高
16 28.91 -3.5 武知 陽菜(3) 名西高
17 29.00 -3.5 オザルカル玖李紗(3) 鳴門高
18 29.01 -4.0 金澤 晴渚(2) つるぎ高
19 29.17 -3.5 常盤 海羽(1) 城南高
20 29.54 -4.0 矢野 聖七(3) 名西高
21 29.63 -3.5 森本博美 板野郡陸協
22 29.71 -4.0 前原 夏未(3) 城北高
23 29.87 -4.0 三浦 恵理香(1) 城南高
24 30.14 -3.2 八木 しおり(3) 城ノ内高
25 30.32 -3.2 山田 恭愛(2) 富岡西高
26 30.42 -3.2 福田 穂乃香(2) 富岡東高
27 30.80 -4.0 杉本 瑞記(3) 徳島北高
28 31.08 -3.2 島本 桃奈(3) 小松島西高
29 31.99 -3.2 隠岐 萌(2) 名西高
30 32.99 -3.2 川口 七海(2) 鳴教大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.63 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
2 1:08.71 八木 しおり(3) 城ノ内高
3 1:09.05 上川 璃奈(3) 徳島北高
4 1:10.92 島本 桃奈(3) 小松島西高
5 1:11.80 松田 愛菜(3) 松茂中
DNS 大橋 英吏香(3) 徳島市立高
DNS 吉積 柚歩(2) 脇町高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2 1:03.04 梅本 真有(3) 徳島市立高
3 1:03.19 登 瑞季(3) 城南高
4 1:07.06 百々 市雛(2) 鳴門渦潮高
5 1:07.20 松下 華子(2) 鳴門高
6 1:07.51 藤井 綾菜(3) 阿波高
DNS 賀来 姫佳(3) 海部高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2 1:03.04 梅本 真有(3) 徳島市立高
3 1:03.19 登 瑞季(3) 城南高
4 1:04.63 鈴江 あゆみ(2) 徳島市立高
5 1:07.06 百々 市雛(2) 鳴門渦潮高
6 1:07.20 松下 華子(2) 鳴門高
7 1:07.51 藤井 綾菜(3) 阿波高
8 1:08.71 八木 しおり(3) 城ノ内高
9 1:09.05 上川 璃奈(3) 徳島北高
10 1:10.92 島本 桃奈(3) 小松島西高
11 1:11.80 松田 愛菜(3) 松茂中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.85 杉谷 萌丹華(3) 小松島西高
2 2:41.70 湯口 稚菜(3) 小松島高
3 2:50.50 木元 涼楓(2) 小松島高
4 2:52.44 松家 茉莉子(2) 城東高
5 2:55.71 石田 有莉香(2) 富岡西高
6 2:59.86 吉田 めぐ(2) 小松島高
DNS 公門 瑞希(3) 脇町高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 溝内 里紗(3) 富岡東高
2 2:29.91 角南 茉耶(3) 富岡東高
3 2:30.90 小林 璃々(2) 富岡東高
4 2:32.20 梶崎 百花(2) 徳島北高
5 2:37.66 賀来 姫佳(3) 海部高
6 2:43.30 福島 ひな子(2) 阿波高
7 2:52.11 家形 悠里 (2) 富岡東高
DNS 橋本 侑季(3) 徳島市立高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 溝内 里紗(3) 富岡東高
2 2:29.91 角南 茉耶(3) 富岡東高
3 2:30.90 小林 璃々(2) 富岡東高
4 2:32.20 梶崎 百花(2) 徳島北高
5 2:37.66 賀来 姫佳(3) 海部高
6 2:39.85 杉谷 萌丹華(3) 小松島西高
7 2:41.70 湯口 稚菜(3) 小松島高
8 2:43.30 福島 ひな子(2) 阿波高
9 2:50.50 木元 涼楓(2) 小松島高
10 2:52.11 家形 悠里 (2) 富岡東高
11 2:52.44 松家 茉莉子(2) 城東高
12 2:55.71 石田 有莉香(2) 富岡西高
13 2:59.86 吉田 めぐ(2) 小松島高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.23 荒川 保乃香 小松島市陸協
2 5:11.74 賀来 姫佳(3) 海部高
3 5:19.44 矢野 爽(2) 小松島西高
4 5:23.93 湯口 稚菜(3) 小松島高
5 5:24.53 田中 千聖(2) つるぎ高
6 5:25.56 橘 花生子(2) 徳島北高
7 5:26.07 永井 はるか(3) 城ノ内高
8 5:26.73 坂東 あかね(2) 城ノ内高
9 5:31.45 木下 咲月(3) 城南高
10 5:44.38 木元 涼楓(2) 小松島高
11 5:45.82 伊藤菜々実(2) 脇町高
12 5:49.86 中川 まりん (2) 富岡東高
13 6:05.74 石田 有莉香(2) 富岡西高
DNS 杉谷 萌丹華(3) 小松島西高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.21 川内 理江 大塚製薬
2 4:41.16 井上 彩花 大塚製薬
3 4:42.94 福良 郁美 大塚製薬
4 4:53.23 小林 璃々(2) 富岡東高
5 4:56.23 溝内 里紗(3) 富岡東高
6 4:57.54 瀬尾 叶望(2) 徳島北高
7 4:59.59 梶崎 百花(2) 徳島北高
8 5:00.02 西谷 沙綾(3) つるぎ高
9 5:12.06 前畑 有希 大塚製薬
10 5:13.75 角南 茉耶(3) 富岡東高
11 5:14.01 阿利 美咲 吉野川市陸協
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬
DNS 遠藤 桃菜(2) 四国大
DNS 山田 清加(3) つるぎ高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:37.21 川内 理江 大塚製薬
2 4:41.16 井上 彩花 大塚製薬
3 4:42.94 福良 郁美 大塚製薬
4 4:53.23 小林 璃々(2) 富岡東高
5 4:56.23 溝内 里紗(3) 富岡東高
6 4:57.54 瀬尾 叶望(2) 徳島北高
7 4:59.59 梶崎 百花(2) 徳島北高
8 5:00.02 西谷 沙綾(3) つるぎ高
9 5:11.23 荒川 保乃香 小松島市陸協
10 5:11.74 賀来 姫佳(3) 海部高
11 5:12.06 前畑 有希 大塚製薬
12 5:13.75 角南 茉耶(3) 富岡東高
13 5:14.01 阿利 美咲 吉野川市陸協
14 5:19.44 矢野 爽(2) 小松島西高
15 5:23.93 湯口 稚菜(3) 小松島高
16 5:24.53 田中 千聖(2) つるぎ高
17 5:25.56 橘 花生子(2) 徳島北高
18 5:26.07 永井 はるか(3) 城ノ内高
19 5:26.73 坂東 あかね(2) 城ノ内高
20 5:31.45 木下 咲月(3) 城南高
21 5:44.38 木元 涼楓(2) 小松島高
22 5:45.82 伊藤菜々実(2) 脇町高
23 5:49.86 中川 まりん (2) 富岡東高
24 6:05.74 石田 有莉香(2) 富岡西高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.68 井上 彩花 大塚製薬
2 9:41.27 藪田 裕衣 大塚製薬
3 9:44.71 福良 郁美 大塚製薬
4 9:52.48 川内 理江 大塚製薬
5 10:30.35 瀬尾 叶望(2) 徳島北高
6 10:39.70 阿利 美咲 吉野川市陸協
7 11:01.96 矢野 爽(2) 小松島西高
8 11:06.47 荒川 保乃香 小松島市陸協
9 11:07.52 永井 はるか(3) 城ノ内高
10 11:07.95 橘 花生子(2) 徳島北高
11 11:30.63 矢上 ひかる(1) 城ノ内高
12 11:48.31 出葉 文加里(3) 富岡東高
13 12:24.79 伊藤菜々実(2) 脇町高
14 12:32.54 杉谷 花莉奈(2) 小松島西高
DNS 虎谷 初音(3) つるぎ高

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 島野 暖乃(2) 富岡西高
2 18.12 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
3 19.74 西川 遥 (2) 富岡東高
4 21.80 川口 七海(2) 鳴教大
DNS 益田 れいな(3) 鳴門高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2 16.28 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高
3 16.65 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
4 17.51 西村 公花(2) 城南高
DNF 新居 鈴菜(3) 阿南高専

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.87 -6.1 大地 彩央里(3) 徳島市立高
2 16.28 -6.1 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高
3 16.65 -6.1 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
4 17.51 -6.1 西村 公花(2) 城南高
5 18.09 -4.2 島野 暖乃(2) 富岡西高
6 18.12 -4.2 撫養 あかり(1) 鳴門渦潮高
7 19.74 -4.2 西川 遥 (2) 富岡東高
8 21.80 -4.2 川口 七海(2) 鳴教大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.77 伊藤 真由美(4) 鳴教大
2 1:09.29 尾崎 未紀(3) 富岡東高
3 1:13.81 西内 皐月(3) 鳴門高
4 1:21.53 杉本 渚月(2) 富岡東高
DQ *T6 島野 暖乃(2) 富岡西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:32.84 原 みづ穂(4) 四国大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 片岡 真理子(2)
林 陽菜(1)
寺内 春菜(2)
近藤 真由(3)
四国大
2 54.52 中川 明日奏(2)
兒島 玲菜(3)
河口 笑奈(3)
村上 華那(3)
徳島北高
3 58.57 島野 暖乃(2)
山田 恭愛(2)
山添 ひなた(2)
島田 春菜(3)
富岡西高
DNS


鳴門高
DNS


阿波高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 西村 公花(2)
武知 優里(3)
登 美優(2)
登 瑞季(3)
城南高
2 51.95 杉本 友咲(3)
岩田 真弥(1)
尾崎 未紀(3)
河内 涼花(3)
富岡東高
3 52.78 金澤 晴渚(2)
戸島 蘭(3)
平松 未衣(2)
木村 美海(3)
つるぎ高
4 55.98 矢野 聖七(3)
武知 陽菜(3)
吉岡 彩紀(2)
隠岐 萌(2)
名西高
5 59.56 佐藤 緋音(2)
八木 しおり(3)
天野 由子(2)
高原 七海(3)
城ノ内高
DNS


鳴門渦潮高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.07 西村 公花(2)
武知 優里(3)
登 美優(2)
登 瑞季(3)
城南高
2 51.10 片岡 真理子(2)
林 陽菜(1)
寺内 春菜(2)
近藤 真由(3)
四国大
3 51.95 杉本 友咲(3)
岩田 真弥(1)
尾崎 未紀(3)
河内 涼花(3)
富岡東高
4 52.78 金澤 晴渚(2)
戸島 蘭(3)
平松 未衣(2)
木村 美海(3)
つるぎ高
5 54.52 中川 明日奏(2)
兒島 玲菜(3)
河口 笑奈(3)
村上 華那(3)
徳島北高
6 55.98 矢野 聖七(3)
武知 陽菜(3)
吉岡 彩紀(2)
隠岐 萌(2)
名西高
7 58.57 島野 暖乃(2)
山田 恭愛(2)
山添 ひなた(2)
島田 春菜(3)
富岡西高
8 59.56 佐藤 緋音(2)
八木 しおり(3)
天野 由子(2)
高原 七海(3)
城ノ内高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.03 西村 歩夏(2)
武知 優里(3)
西村 公花(2)
登 瑞季(3)
城南高
2 4:14.90 尾崎 未紀(3)
溝内 里紗(3)
河内 涼花(3)
角南 茉耶(3)
富岡東高
3 4:22.80 兒島 玲菜(3)
梶崎 百花(2)
上川 璃奈(3)
河口 笑奈(3)
徳島北高
4 4:32.87 佐藤 緋音(2)
八木 しおり(3)
天野 由子(2)
高原 七海(3)
城ノ内高
5 4:34.30 藤井 綾菜(3)
福島 ひな子(2)
伊月 あゆ(3)
川人 佑奈(3)
阿波高
6 4:36.36 矢野 聖七(3)
吉岡 彩紀(2)
武知 陽菜(3)
隠岐 萌(2)
名西高
DNS


富岡西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 八田 紗里花(3) 鳴門高
2 1m58 藤本 千愛(2) 鳴門渦潮高
3 1m45 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮高
4 1m40 佐藤 祭(2) 阿波高
5 1m35 佐藤 佑紀(2) 富岡東高
6 1m35 満石 万葉(1) 富岡東高
DNS 島田 春菜(3) 富岡西高
DNS 岡島 藍(2) 徳島市立高
DNS 谷 彩楓(3) 城南高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 寺内 春菜(2) 四国大
2 2m60 戸﨑 仁湖(3) 南部中
3 2m40 西村 歩夏(2) 城南高
4 1m80 間 海天(2) 南部中
NM 泉 菜々果(3) 鳴門高
NM 田上 琴美(3) 大阪桐蔭高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 +3.2 木村 美海(3) つるぎ高
2 5m65 +1.6 吉田 美優(2) 鳴門渦潮高
3 5m62 +1.3 喜多 世奈(2) 徳島大
4 5m12 +2.7 藤倉 麻央(1) 鳴門渦潮高
5 5m05 +1.2 竹松 瑠美(3) 鳴門渦潮高
6 5m04 +2.1 坂東 七穂(1) 鳴門渦潮高
7 5m00 +2.8 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮高
8 4m97 +1.7 村上 華那(3) 徳島北高
9 4m71 +3.5 平松 未衣(2) つるぎ高
10 4m66 +0.7 高原 七海(3) 城ノ内高
11 4m45 +1.7 森 美由紀(1) つるぎ高
12 4m33 +3.9 野田 千祥(3) 徳島市立高
13 4m03 +6.1 天野 由子(2) 城ノ内高
DNS 中山 楓音(2) 鳴門高
DNS 美馬 来夢叶(2) 名西高
DNS 多利 萌佳(1) 名西高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 +4.9 梅本 真有(3) 徳島市立高
2 10m54 +4.2 佐々木 羅良(2) 鳴門渦潮高
3 10m44 +3.0 野田 千祥(3) 徳島市立高
4 10m23 +4.5 岡島 藍(2) 徳島市立高
5 10m06 +1.5 宮脇 貴夕(2) 鳴門渦潮高
6 9m98 +3.3 平松 未衣(2) つるぎ高
7 9m88 +1.6 松下 華子(2) 鳴門高
8 9m46 +3.2 佐藤 緋音(2) 城ノ内高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 安岡 若菜(1) 生光学園高
2 11m09 上中 ひかる(1) 生光学園高
3 10m64 松尾 あかね(3) 生光学園高
4 10m09 牧 咲良(3) 城南高
5 9m17 原 凪沙(1) 名西高
6 8m84 丸岡 好(3) 富岡西高
7 6m42 西條 真結乃(3) 富岡西高
DNS 近藤 杏(2) 小松島高
DNS 中田 恵莉子 四国大職

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m44 中田 恵莉子 四国大職
2 41m91 髙木 智帆(1) 四国大
3 41m35 片山 明莉(2) 四国大
4 37m75 坂本 彩華(3) 鳴門渦潮高
5 34m27 藤田 はづき(1) 生光学園高
6 33m77 安岡 若菜(1) 生光学園高
7 25m22 牧 咲良(3) 城南高
8 23m50 一山 未来(3) 鳴門渦潮高
9 18m68 清水 優風(2) 小松島西高
DNS 近藤 杏(2) 小松島高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m59 泉 花奈(2) 四国大
2 43m45 渡邊 綾香(3) 生光学園高
3 37m67 上中 ひかる(1) 生光学園高
DNS 清水 優風(2) 小松島西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m69 木村 蘭子(5) 徳島大
2 31m20 丸岡 好(3) 富岡西高
3 29m50 一山 未来(3) 鳴門渦潮高
4 26m89 谷口 愛奈(2) 小松島西高
5 26m60 島 凜夏(2) 富岡東高
6 24m99 伊月 あゆ(3) 阿波高
7 23m74 八田 紗里花(3) 鳴門高
8 22m93 西條 真結乃(3) 富岡西高
9 21m00 百々 市雛(2) 鳴門渦潮高
10 20m37 吉田 めぐ(2) 小松島高
11 19m94 鈴木 楽々(3) 鳴門高
12 19m44 内藤 愛香(3) 城北高
13 19m22 隠岐 萌(2) 名西高
DNS 美馬 来夢叶(2) 名西高
DNS 島田 春菜(3) 富岡西高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 井関 颯馬(3) 城西中
2 12.67 鴻池 奏汰(3) 藍住中
3 12.98 大戸 彪冴(2) 鳴門市第二中
4 13.07 三宅 章誠(3) 城東中
5 13.09 吉田 康晟(2) 羽ノ浦中
6 13.52 楠 侑馬(2) 土成中
7 14.15 廣尾 光春(2) 貞光中
8 14.22 池添 真生(2) 松茂中
DNS 太田 裕希(3) 南部中

男子中学 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 藤井 想真(3) 藍住東中
2 12.60 西久保一樹(3) 城西中
3 12.74 友成 晴太(3) 土成中
4 13.12 渡辺 脩司(2) 藍住中
5 13.50 幸泉 叶太(2) 八万中
6 14.13 小川 大心(2) 八万中
7 14.20 須藤 颯太(2) 八万中
DNS 髙木 雪翔(2) 鳴門市第二中
DNS 赤木 嵩和(2) 北島中

男子中学 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 宮本 淳平(2) 鳴門市第一中
2 12.54 喜多 未来斗(3) 藍住東中
3 13.02 佐々木 海琉(3) 藍住東中
4 13.12 大林 陽向(2) 羽ノ浦中
5 14.18 中野 拓弥(2) 北島中
6 14.23 湯浅 祥英(2) 八万中
7 14.30 米澤 悠斗(2) 北島中
DNS 山崎 力斗(3) 阿南中
DNS 前坂 梨空(3) 貞光中

男子中学 100m 予選4組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 石飛 李空(3) 鳴門市第二中
2 12.57 福永 怜央(3) 鷲敷中
3 12.74 三居 大智(2) 鳴門市第一中
4 13.06 宮本 琉希(2) 羽ノ浦中
5 13.45 森 匠(2) 国府中
6 13.70 多田 大翔(2) 八万中
7 13.87 高麗 陽(2) 城西中
8 14.00 瀬尾 龍生(2) 上板中
DNS 大西 海璃(2) 川内中

男子中学 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 中村 勇斗(3) 藍住東中
2 12.47 上岡 暉和(3) 羽ノ浦中
3 12.47 藤田 雅也(2) 松茂中
4 12.93 小西 泰生(3) 藍住東中
5 12.94 荒木 祐弥(2) 藍住中
6 13.43 志摩 奏太(2) 徳島中
7 13.65 上村 大翔(2) 城西中
8 13.92 石田 颯汰(2) 羽ノ浦中
DNS 住友 望夢(2) 城ノ内中

男子中学 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 前田 海翔(2) 小松島中
2 12.76 西浦 巧人(3) 羽ノ浦中
3 13.22 北内 寿貴(3) 三好中
4 13.33 中川 光(3) 鷲敷中
5 13.51 島田 洸斗(2) 大麻中
6 13.79 森 徳健(2) 松茂中
7 14.30 大坪 孝太朗(3) 鴨島東中
8 14.60 前田 候輝(2) 鳴門市第二中
DNS 和田 亜慧(3) 城東中

男子中学 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 仁木 悠人(2) 北島中
2 12.44 古賀 天(3) 押部谷中
3 12.56 丸岡 陽向(3) 日和佐中
4 12.75 水野 隼斗(2) 徳島中
5 13.47 外山 稜大(2) 藍住中
6 13.51 犬伏 悠翔(2) 藍住東中
7 13.79 岸野 恒太郎(3) 松茂中
8 13.95 小倉 晴人(2) 松茂中
9 14.98 吉田 優樹(2) 城東中

男子中学 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q 森谷 拓巳(3) 徳島中
2 12.74 中川 陽太(2) 吉野中
3 12.85 南本 寛茂(2) 南部中
4 13.15 奥野 将伍(3) 阿南中
5 13.34 猪井 翔伍(3) 土成中
6 13.45 田中 悠裕(2) 藍住中
7 14.20 宮本 勇祐(3) 松茂中
8 14.52 八田 優太(2) 松茂中
9 14.92 吉成 達矢(3) 城東中

男子中学 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 q 安保 祐希(2) 兵庫中
2 12.30 橋本渉太郎(3) 羽ノ浦中
3 12.55 光畑 心太郎(2) 阿南中
4 13.06 熊井 雄大(2) 南部中
5 13.45 山田 稜真(3) 鴨島第一中
6 13.70 尾野 源太(2) 松茂中
7 14.29 古林 大輔(2) 大麻中
8 15.02 新居 航太(2) 松茂中
9 15.65 岡 颯真(2) 北島中

男子中学 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 大野 嵩介(3) 神山中
2 12.31 成瀬 慶祐(2) 土成中
3 12.34 谷 英尚(3) 徳島中
4 12.85 喜多 大将(3) 三加茂中
5 13.32 山本 駿太(3) 城西中
6 13.54 沖津 斗夢(2) 松茂中
7 13.65 吉井 健人(2) 羽ノ浦中
8 14.89 松村 麗央(2) 八万中
DNS 倭 星也(2) 高浦中

男子中学 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦中
2 12.34 高松 純一郎(3) 徳島中
3 12.64 中山 心人(2) 徳島中
4 12.67 谷脇 聖弥(2) 八万中
5 13.03 手塚 大翔(3) 上板中
6 13.32 佐藤 大誠(2) 松茂中
7 13.57 柏原 夢成(2) 城東中
8 13.80 増田 奈生(2) 北島中
9 16.53 桜井 悠人(2) 城西中

男子中学 100m 予選12組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 久保井 颯(3) 鳴門市第一中
2 11.87 q 高松 幸大(3) 徳島中
3 12.25 豊野 享司(3) 鴨島第一中
4 12.47 岩嵜 達矢(3) 藍住東中
5 12.92 村田 真一朗(2) 上板中
6 13.06 奥野 涼太(3) 羽ノ浦中
7 13.77 加賀谷 彰文(3) 松茂中
8 13.90 石田 空馬(2) 城東中
DNS 石橋 悠成(2) 羽ノ浦中

男子中学 100m 予選13組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 山本 央(3) 押部谷中
2 12.34 玉有 祐太(3) 藍住中
3 12.39 立花 和哉(3) 富田中
4 12.39 三好 弘軌(2) 城ノ内中
5 13.06 篠原 聖翔(2) 日和佐中
6 13.31 岩佐 吏宮(3) 八万中
7 13.49 加藤 正真(3) 鴨島第一中
8 18.38 坂東 凛太郎(2) 藍住中
DNS 古林 楓太(2) 大麻中

男子中学 100m 予選14組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 川辺 涼太(3) 徳島中
2 12.42 米田 優樹(3) 国府中
3 12.57 前川 世凪(3) 徳島中
4 12.77 大屋敷 官世(3) 鳴門市第一中
5 12.87 石井 成明(3) 藍住中
6 13.09 中川 新士(2) 北島中
7 13.35 新谷 巧佳(3) 富田中
8 13.84 林 蒼主那(3) 小松島中
9 13.89 吉田 準(2) 城東中

男子中学 100m 予選15組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 松島 光希(3) 鴨島東中
2 12.03 日野夢叶(3) 不動中
3 12.49 藤村 涼太(3) 鳴門市第一中
4 13.02 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦中
5 13.42 岡田 小太郎(3) 松茂中
6 13.58 千村 海斗(2) 加茂名中
7 13.88 森 直樹(2) 八万中
DNS 藤崎 嵩大(2) 加茂名中
DNS 相原 圭汰(3) 徳島中

男子中学 100m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 横畑 輝瑠(2) 鳴門中
2 12.27 岩本 一馬(3) 鴨島東中
3 12.73 樋口 慎翔(2) 北島中
4 12.95 松田 拓洋(3) 土成中
5 13.10 水島 陵輔(3) 城西中
6 13.61 森田 陽和(3) 小松島中
7 13.84 髙島 和真(2) 羽ノ浦中
8 13.87 木下 翔仁(2) 城東中
9 13.98 北添 正晃(2) 城西中

男子中学 100m 予選17組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 楠 瑞喜(3) 鳴門市第一中
2 12.15 三宅 空(3) 押部谷中
3 12.66 鈴木 壮(2) 羽ノ浦中
4 12.92 浅井 良依(3) 鳴門市第二中
5 12.96 中川 颯太(2) 藍住東中
6 13.25 吉田 敬一(2) 川内中
7 13.83 清水 孝之輔(2) 高浦中
8 13.99 加納 達也(2) 富岡東中
9 15.05 矢野 翔太郎(3) 土成中

男子中学 100m 予選18組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 綾野 蒼士(3) 鳴門市第二中
2 12.33 中村 秀希(2) 由良中
3 12.73 西浦 秀悟(3) 羽ノ浦中
4 12.90 三木 翔誠(2) 北島中
5 13.32 西村 優輝(2) 藍住中
6 13.41 宮﨑 紘匡(3) 富田中
7 13.88 阿部 龍之介(2) 高浦中
8 14.02 竹内 健太朗(2) 藍住中

男子中学 100m 予選19組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 安永 隼人(2) 城西中
2 12.21 原田 レンゴ一之(3) 富岡東中
3 12.59 谷 哲志(3) 鴨島第一中
4 12.90 上野 夏彦(2) 国府中
5 13.06 加納 康成(2) 羽ノ浦中
6 13.22 向井 希(2) 鳴門市第一中
7 13.36 山口 千翔(3) 富田中
8 14.70 西岡 倫(2) 松茂中

男子中学 100m 予選20組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 森 悠真(2) 鷲敷中
2 12.39 上甲 隼稜(3) 鳴門市第二中
3 12.42 前田 将吾(3) 徳島中
4 12.79 井上 律輝(3) 藍住中
5 13.00 喜多 明日翔(3) 藍住東中
6 13.45 川原 慧(3) 高浦中
7 13.87 柴田 秀明(2) 城西中
DQ *T4 山岡 健三郎(2) 加茂名中

男子中学 100m 予選21組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 宮崎 泰希(3) 藍住東中
2 12.25 中島 一喜(2) 竜が台中
3 12.30 阿部 柊太(2) 板野中
4 12.63 東 大登(2) 上板中
5 12.65 中原 琢磨(2) 土成中
6 12.99 藤川 直太郎(2) 貞光陸上クラブ
7 13.35 蛭子 人和(2) 高浦中
DNS 稲山 拓実(2) 国府中

男子中学 100m 予選22組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 q 大村 好葵(3) 由良中
2 12.03 石川 泰山(2) 国府中
3 12.67 越智 晃成(3) 鴨島第一中
4 12.83 竹内 偉織(3) 鷲敷中
5 12.97 木内 謙太朗(2) 北島中
6 13.13 長尾 大翔(2) 城ノ内中
7 13.44 小西 篤史(3) 羽ノ浦中
8 13.91 岩本 晴來(2) 鳴門市第二中

男子中学 100m 予選23組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 柏木 拓人(3) 鳴門市第二中
2 12.48 古川 仁一朗(3) 南部中
3 12.78 喜羽 智史(2) 鳴教大附属中
4 12.81 上地 優人(2) 北島中
5 12.93 福井 滝人(2) 県立川島中
6 13.20 中川 英飛(2) 城ノ内中
7 13.68 日髙 貫(2) 川内中
8 13.95 工藤 隼輔(3) 鴨島第一中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 中村 勇斗(3) 藍住東中
2 11.54 安保 祐希(2) 兵庫中
3 11.75 森谷 拓巳(3) 徳島中
4 11.86 久保井 颯(3) 鳴門市第一中
5 11.87 大村 好葵(3) 由良中
6 11.92 山本 央(3) 押部谷中
7 11.92 高松 幸大(3) 徳島中
8 11.95 大野 嵩介(3) 神山中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 谷脇 聖弥(2) 八万中
2 27.63 岩佐 吏宮(3) 八万中
3 28.18 喜羽 智史(2) 鳴教大附属中
4 29.35 小川 大心(2) 八万中
5 29.40 多田 大翔(2) 八万中
6 29.57 森 直樹(2) 八万中
7 30.04 須藤 颯太(2) 八万中

男子中学 200m タイムレース2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦中
2 28.18 仁木 新太(3) 羽ノ浦中
3 28.53 西村 優輝(2) 藍住中
4 28.70 田中 悠裕(2) 藍住中
5 29.12 吉井 健人(2) 羽ノ浦中
6 29.25 外山 稜大(2) 藍住中
7 29.46 森 徳健(2) 松茂中
8 29.70 加賀谷 彰文(3) 松茂中

男子中学 200m タイムレース3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.00 横畑 輝瑠(2) 鳴門中
2 26.66 藤川 直太郎(2) 貞光陸上クラブ
3 27.29 中川 新士(2) 北島中
4 27.67 木内 謙太朗(2) 北島中
5 27.76 村田 真一朗(2) 上板中
6 27.81 加納 康成(2) 羽ノ浦中
7 27.90 奥野 涼太(3) 羽ノ浦中
8 28.18 前坂 梨空(3) 貞光中

男子中学 200m タイムレース4組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 玉有 祐太(3) 藍住中
2 26.65 阿部 柊太(2) 板野中
3 26.76 南本 寛茂(2) 南部中
4 27.35 井上 律輝(3) 藍住中
5 27.74 西浦 巧人(3) 羽ノ浦中
6 27.75 越智 晃成(3) 鴨島第一中
7 28.61 熊井 雄大(2) 南部中
DNS 手塚 天翔(3) 上板中

男子中学 200m タイムレース5組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 石川 泰山(2) 国府中
2 26.20 橋本渉太郎(3) 羽ノ浦中
3 26.43 原田 レンゴ一之(3) 富岡東中
4 26.51 宮本 淳平(2) 鳴門市第一中
5 27.01 前田 将吾(3) 徳島中
6 27.04 東 大登(2) 上板中
7 27.31 樋口 慎翔(2) 北島中
8 27.49 米田 優樹(3) 国府中

男子中学 200m タイムレース6組(-6.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.45 楠 瑞喜(3) 鳴門市第一中
2 25.62 仁木 悠人(2) 北島中
3 25.78 川辺 涼太(3) 徳島中
4 26.50 藤村 涼太(3) 鳴門市第一中
5 26.84 石井 成明(3) 藍住中
6 26.99 柏木 拓人(3) 鳴門市第二中
DNS 中川 陽太(2) 吉野中
DNS 松島 光希(3) 鴨島東中

男子中学 200m タイムレース7組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 森谷 拓巳(3) 徳島中
2 24.62 安保 祐希(2) 兵庫中
3 25.31 高松 幸大(3) 徳島中
4 25.43 松井 将(3) 押部谷中
5 25.54 宮崎 泰希(3) 藍住東中
6 25.97 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦中
DNS 山本 大心(3) 海陽中
DNS 和田 亜慧(3) 城東中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.61 -3.6 森谷 拓巳(3) 徳島中
2 24.62 -3.6 安保 祐希(2) 兵庫中
3 25.31 -3.6 高松 幸大(3) 徳島中
4 25.43 -3.6 松井 将(3) 押部谷中
5 25.45 -6.5 楠 瑞喜(3) 鳴門市第一中
6 25.54 -3.6 宮崎 泰希(3) 藍住東中
7 25.62 -6.5 仁木 悠人(2) 北島中
8 25.78 -6.5 川辺 涼太(3) 徳島中
9 25.97 -3.6 谷澤 一輝(3) 羽ノ浦中
10 25.99 -4.1 石川 泰山(2) 国府中
11 26.00 -3.7 横畑 輝瑠(2) 鳴門中
12 26.20 -4.1 橋本渉太郎(3) 羽ノ浦中
13 26.32 -5.0 玉有 祐太(3) 藍住中
14 26.43 -4.1 原田 レンゴ一之(3) 富岡東中
15 26.50 -6.5 藤村 涼太(3) 鳴門市第一中
16 26.51 -4.1 宮本 淳平(2) 鳴門市第一中
17 26.65 -5.0 阿部 柊太(2) 板野中
18 26.66 -3.7 藤川 直太郎(2) 貞光陸上クラブ
19 26.76 -5.0 南本 寛茂(2) 南部中
20 26.78 -1.8 谷脇 聖弥(2) 八万中
21 26.84 -6.5 石井 成明(3) 藍住中
22 26.99 -6.5 柏木 拓人(3) 鳴門市第二中
23 27.01 -4.1 前田 将吾(3) 徳島中
24 27.04 -4.1 東 大登(2) 上板中
25 27.17 -3.5 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦中
26 27.29 -3.7 中川 新士(2) 北島中
27 27.31 -4.1 樋口 慎翔(2) 北島中
28 27.35 -5.0 井上 律輝(3) 藍住中
29 27.49 -4.1 米田 優樹(3) 国府中
30 27.63 -1.8 岩佐 吏宮(3) 八万中
31 27.67 -3.7 木内 謙太朗(2) 北島中
32 27.74 -5.0 西浦 巧人(3) 羽ノ浦中
33 27.75 -5.0 越智 晃成(3) 鴨島第一中
34 27.76 -3.7 村田 真一朗(2) 上板中
35 27.81 -3.7 加納 康成(2) 羽ノ浦中
36 27.90 -3.7 奥野 涼太(3) 羽ノ浦中
37 28.18 -3.7 前坂 梨空(3) 貞光中
38 28.18 -3.5 仁木 新太(3) 羽ノ浦中
39 28.18 -1.8 喜羽 智史(2) 鳴教大附属中
40 28.53 -3.5 西村 優輝(2) 藍住中
41 28.61 -5.0 熊井 雄大(2) 南部中
42 28.70 -3.5 田中 悠裕(2) 藍住中
43 29.12 -3.5 吉井 健人(2) 羽ノ浦中
44 29.25 -3.5 外山 稜大(2) 藍住中
45 29.35 -1.8 小川 大心(2) 八万中
46 29.40 -1.8 多田 大翔(2) 八万中
47 29.46 -3.5 森 徳健(2) 松茂中
48 29.57 -1.8 森 直樹(2) 八万中
49 29.70 -3.5 加賀谷 彰文(3) 松茂中
50 30.04 -1.8 須藤 颯太(2) 八万中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.14 長尾 大翔(2) 城ノ内中
2 1:05.17 宮﨑 紘匡(3) 富田中
3 1:06.59 奥野 涼太(3) 羽ノ浦中
4 1:07.91 上田 航平(2) 高浦中
5 1:08.26 喜多 海(2) 鳴門中
6 1:09.78 北添 正晃(2) 城西中
7 1:16.03 藤井 楓月(3) 国府中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.85 堀田 陽太(3) 土成中
2 1:00.69 森 麗央(3) 羽ノ浦中
3 1:00.74 橘 心吉(3) 城西中
4 1:03.11 藤田 雅也(2) 松茂中
5 1:05.45 手塚 大翔(3) 上板中
6 1:05.84 尾野 源太(2) 松茂中
7 1:06.86 坂東 優(2) 松茂中

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 濵 優太(2) 鷲敷中
2 1:02.06 日下 大和(3) 加茂名中
3 1:02.94 東條 瑞樹(3) 土成中
4 1:04.27 中川 英飛(2) 城ノ内中
5 1:08.49 豊田 春希(3) 日和佐中
DNS 蔭西 啓斗(3) 鴨島東中
DNS 手塚 天翔(3) 上板中
DNS 中村 秀希(2) 由良中

男子中学 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 松井 将(3) 押部谷中
2 57.62 藤本 湖太郎(3) 徳島中
3 57.96 坂井 杏輔(3) 板野中
4 1:00.28 貝出 智亮(3) 国府中
5 1:00.35 喜多 大将(3) 三加茂中
6 1:01.75 板東 奉也(3) 国府中
DNS 原田 レンゴ一之(3) 富岡東中
DNS 大村 好葵(3) 由良中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.76 松井 将(3) 押部谷中
2 57.62 藤本 湖太郎(3) 徳島中
3 57.96 坂井 杏輔(3) 板野中
4 59.85 堀田 陽太(3) 土成中
5 1:00.25 濵 優太(2) 鷲敷中
6 1:00.28 貝出 智亮(3) 国府中
7 1:00.35 喜多 大将(3) 三加茂中
8 1:00.69 森 麗央(3) 羽ノ浦中
9 1:00.74 橘 心吉(3) 城西中
10 1:01.75 板東 奉也(3) 国府中
11 1:02.06 日下 大和(3) 加茂名中
12 1:02.94 東條 瑞樹(3) 土成中
13 1:03.11 藤田 雅也(2) 松茂中
14 1:04.27 中川 英飛(2) 城ノ内中
15 1:05.14 長尾 大翔(2) 城ノ内中
16 1:05.17 宮﨑 紘匡(3) 富田中
17 1:05.45 手塚 大翔(3) 上板中
18 1:05.84 尾野 源太(2) 松茂中
19 1:06.59 奥野 涼太(3) 羽ノ浦中
20 1:06.86 坂東 優(2) 松茂中
21 1:07.91 上田 航平(2) 高浦中
22 1:08.26 喜多 海(2) 鳴門中
23 1:08.49 豊田 春希(3) 日和佐中
24 1:09.78 北添 正晃(2) 城西中
25 1:16.03 藤井 楓月(3) 国府中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.98 佐野 岳琉(3) 徳島中
2 2:19.94 村上 文崇(2) 富岡東中
3 2:24.51 三宅 叶真(3) 徳島中
4 2:26.07 阿部 弘聖(3) 国府中
5 2:35.02 八幡 光(2) 川内中
6 2:36.94 島村 亮寛(2) 城ノ内中
7 2:36.99 石井 凱斗(2) 半田中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.29 松家 昂生(3) 鳴門市第二中
2 2:20.27 山根 斗亜(3) 鳴門中
3 2:24.80 オザルカル 聖生(3) 鳴門市第二中
4 2:26.55 吉田 康晟(2) 羽ノ浦中
5 2:30.25 高橋 颯太(2) 高浦中
6 2:31.94 髙島 和真(2) 羽ノ浦中
7 2:36.67 岡田 小太郎(3) 松茂中
DNS 松浦 類(2) 半田中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.43 坂井 杏輔(3) 板野中
2 2:13.98 村田 雄成(3) 板野中
3 2:14.18 森 丈二(2) 松茂中
4 2:17.64 山本 和博(3) 藍住中
5 2:19.63 近藤 晃士(3) 三好中
6 2:24.11 西 誠紀(3) 加茂名中
7 2:25.52 戸崎 遥斗(3) 南部中
DNS 井田 敦士(3) 富岡東中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.98 佐野 岳琉(3) 徳島中
2 2:13.43 坂井 杏輔(3) 板野中
3 2:13.98 村田 雄成(3) 板野中
4 2:14.18 森 丈二(2) 松茂中
5 2:17.64 山本 和博(3) 藍住中
6 2:18.29 松家 昂生(3) 鳴門市第二中
7 2:19.63 近藤 晃士(3) 三好中
8 2:19.94 村上 文崇(2) 富岡東中
9 2:20.27 山根 斗亜(3) 鳴門中
10 2:24.11 西 誠紀(3) 加茂名中
11 2:24.51 三宅 叶真(3) 徳島中
12 2:24.80 オザルカル 聖生(3) 鳴門市第二中
13 2:25.52 戸崎 遥斗(3) 南部中
14 2:26.07 阿部 弘聖(3) 国府中
15 2:26.55 吉田 康晟(2) 羽ノ浦中
16 2:30.25 高橋 颯太(2) 高浦中
17 2:31.94 髙島 和真(2) 羽ノ浦中
18 2:35.02 八幡 光(2) 川内中
19 2:36.67 岡田 小太郎(3) 松茂中
20 2:36.94 島村 亮寛(2) 城ノ内中
21 2:36.99 石井 凱斗(2) 半田中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.81 黒村 智也(3) 鳴門市第二中
2 5:23.84 加藤 正真(3) 鴨島第一中
3 5:28.11 麻植 真琴(3) 鳴門中
4 5:29.09 村上 亜都(2) 佐那河内中
5 5:31.82 大地 功記(2) 南部中
6 5:32.49 大田 真志(2) 日和佐中
7 5:33.99 名久井翔輝(2) 城西中
8 5:44.61 吉本 優貴(2) 南部中
9 5:50.31 幸泉 叶太(2) 八万中
10 5:55.02 岡野 絆(2) 加茂名中
11 6:11.92 東條 虎夫(2) 加茂名中
DNS 坂本 篤哉(2) 高浦中
DNS 日下 夏樹(2) 南部中
DNS 田村 一史(2) 日和佐中
DNS 小松 彩吹(3) 加茂名中
DNS 中佐古 暖(2) 池田中
DNS 竹内 海人(2) 北島中
DNS 天久 桜生(2) 加茂名中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.82 日下 項瑛(2) 高浦中
2 4:58.03 池内 渉平 (2) 土成中
3 5:01.69 高橋 颯太(2) 高浦中
4 5:06.51 宮川 智成(2) 小松島中
5 5:10.69 山田 稜真(3) 鴨島第一中
6 5:11.52 池添 真生(2) 松茂中
7 5:13.35 吉本 正宏(2) 城西中
8 5:15.33 西川 壮紀(2) 鷲敷中
9 5:16.91 梅本 琉矢(2) 南部中
10 5:20.23 平井 琢朗(2) 加茂名中
11 5:26.42 豊崎 陽永(2) 城ノ内中
12 5:27.72 工藤 隼輔(3) 鴨島第一中
13 5:27.73 田平 大河(2) 北島中
14 5:28.19 石井 凱斗(2) 半田中
15 5:53.52 新居 航太(2) 松茂中
DNS 大和 稜(2) 加茂名中
DNS 高倉 颯太(2) 鳴門中
DNS 小林 怜央(2) 南部中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.55 仁木 新太(3) 羽ノ浦中
2 4:56.53 松村 大遥(3) 南部中
3 4:57.01 布川 涼(2) 南部中
4 4:57.42 三原 和磨(3) 小松島中
5 4:59.76 泉 昌希(3) 加茂名中
6 5:00.88 阿部 弘聖(3) 国府中
7 5:04.18 八幡 光(2) 川内中
8 5:04.46 島田 健也(2) 小松島南中
9 5:06.91 小畠 璃久(3) 鳴門市第一中
10 5:09.33 玉垣 柊芽(2) 鷲敷中
11 5:11.21 西 達矢(3) 鷲敷中
12 5:15.87 湯浅 太輔(3) 鷲敷中
13 5:16.11 田形 文汰(3) 鳴門市第一中
14 5:28.70 城下 颯斗(2) 北島中
15 5:48.39 加藤 雅裕(3) 城西中
DNS 宮城 陽斗(2) 鴨島東中
DNS 向井 理朝(2) 池田中
DNS 原田 真空(2) 池田中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.14 村上 文崇(2) 富岡東中
2 4:37.09 姫田 瑛斗(3) 鳴門市第一中
3 4:44.25 増尾 龍哉(2) 鳴門市第一中
4 4:46.65 森 蒼己(3) 川内中
5 4:47.88 森 良介(2) 南部中
6 4:50.00 山田 結己(2) 佐那河内中
7 4:51.43 林 優成(2) 上板中
8 4:57.24 塚本 輝(3) 城西中
9 4:59.96 新谷 巧佳(3) 富田中
10 5:01.59 岩澤 善古(3) 日和佐中
11 5:03.48 古山 莉亜瑠(2) 北島中
12 5:04.24 沖津 斗夢(2) 松茂中
13 5:07.48 原 颯汰(2) 城西中
14 5:09.62 平井 康裕(2) 加茂名中
15 5:23.58 武田 龍一(3) 小松島南中
DNS 平尾 亮(3) 池田中
DNS 中川 楓雅(3) 池田中
DNS 岸本 翔(3) 三野中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.53 小濱 大雅(3) 大麻中
2 4:34.63 中村 亮介(2) 鳴門中
3 4:35.13 平尾 快(2) 三野中
4 4:40.38 佐野 岳琉(3) 徳島中
5 4:44.05 浅野 俊亮(2) 阿南中
6 4:44.59 長尾 綾斗(3) 南部中
7 4:45.21 板東 奉也(3) 国府中
8 4:50.24 桑岡 道伸(3) 池田中
9 4:51.64 三宅 叶真(3) 徳島中
10 4:51.80 戸崎 遥斗(3) 南部中
11 4:56.00 和渕 寛也(2) 城西中
12 5:03.59 加藤 龍ノ介(2) 徳島中
13 5:22.61 加藤 祐貴(2) 北島中
DNS 横佐古 祐斗(2) 池田中
DNS 松谷 海誠(3) 上板中
DNS 井田 敦士(3) 富岡東中
DNS 松浦 類(2) 半田中
DNS 北村 凪(3) 池田中

男子中学 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 折上 泰生(3) 小松島南中
2 4:23.82 清水 敬晶(3) 五色中
3 4:27.66 湯浅 孝太郎(2) 北島中
4 4:34.95 山本 和博(3) 藍住中
5 4:37.58 新居 功太良(3) 南部中
6 4:41.74 近藤 晃士(3) 三好中
7 4:48.66 森 丈二(2) 松茂中
8 4:50.95 酒井 佑斗(3) 八万中
9 5:02.59 今田 啓斗(3) 鷲敷中
10 5:10.04 小川 真都(2) 八万中
11 5:13.52 西岡 倫(2) 松茂中
12 5:16.37 潮田 翔大(2) 八万中
13 5:18.83 水口 駿(2) 日和佐中
14 5:36.29 樋本 竣(3) 八万中
DNS 粟飯原 聖(2) 八万中
DNS 尾花 碧生(3) 阿南一中
DNS 佐藤 秀一(3) 阿南一中
DNS 寺崎 呼人(3) 阿南一中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.58 折上 泰生(3) 小松島南中
2 4:23.82 清水 敬晶(3) 五色中
3 4:27.66 湯浅 孝太郎(2) 北島中
4 4:32.53 小濱 大雅(3) 大麻中
5 4:34.63 中村 亮介(2) 鳴門中
6 4:34.95 山本 和博(3) 藍住中
7 4:35.13 平尾 快(2) 三野中
8 4:36.14 村上 文崇(2) 富岡東中
9 4:37.09 姫田 瑛斗(3) 鳴門市第一中
10 4:37.58 新居 功太良(3) 南部中
11 4:40.38 佐野 岳琉(3) 徳島中
12 4:41.74 近藤 晃士(3) 三好中
13 4:44.05 浅野 俊亮(2) 阿南中
14 4:44.25 増尾 龍哉(2) 鳴門市第一中
15 4:44.59 長尾 綾斗(3) 南部中
16 4:45.21 板東 奉也(3) 国府中
17 4:46.65 森 蒼己(3) 川内中
18 4:47.88 森 良介(2) 南部中
19 4:48.66 森 丈二(2) 松茂中
20 4:50.00 山田 結己(2) 佐那河内中
21 4:50.24 桑岡 道伸(3) 池田中
22 4:50.55 仁木 新太(3) 羽ノ浦中
23 4:50.95 酒井 佑斗(3) 八万中
24 4:51.43 林 優成(2) 上板中
25 4:51.64 三宅 叶真(3) 徳島中
26 4:51.80 戸崎 遥斗(3) 南部中
27 4:56.00 和渕 寛也(2) 城西中
28 4:56.53 松村 大遥(3) 南部中
29 4:57.01 布川 涼(2) 南部中
30 4:57.24 塚本 輝(3) 城西中
31 4:57.42 三原 和磨(3) 小松島中
32 4:57.82 日下 項瑛(2) 高浦中
33 4:58.03 池内 渉平 (2) 土成中
34 4:59.76 泉 昌希(3) 加茂名中
35 4:59.96 新谷 巧佳(3) 富田中
36 5:00.88 阿部 弘聖(3) 国府中
37 5:01.59 岩澤 善古(3) 日和佐中
38 5:01.69 高橋 颯太(2) 高浦中
39 5:02.59 今田 啓斗(3) 鷲敷中
40 5:03.48 古山 莉亜瑠(2) 北島中
41 5:03.59 加藤 龍ノ介(2) 徳島中
42 5:04.18 八幡 光(2) 川内中
43 5:04.24 沖津 斗夢(2) 松茂中
44 5:04.46 島田 健也(2) 小松島南中
45 5:06.51 宮川 智成(2) 小松島中
46 5:06.91 小畠 璃久(3) 鳴門市第一中
47 5:07.48 原 颯汰(2) 城西中
48 5:09.33 玉垣 柊芽(2) 鷲敷中
49 5:09.62 平井 康裕(2) 加茂名中
50 5:10.04 小川 真都(2) 八万中
51 5:10.69 山田 稜真(3) 鴨島第一中
52 5:11.21 西 達矢(3) 鷲敷中
53 5:11.52 池添 真生(2) 松茂中
54 5:13.35 吉本 正宏(2) 城西中
55 5:13.52 西岡 倫(2) 松茂中
56 5:15.33 西川 壮紀(2) 鷲敷中
57 5:15.87 湯浅 太輔(3) 鷲敷中
58 5:16.11 田形 文汰(3) 鳴門市第一中
59 5:16.37 潮田 翔大(2) 八万中
60 5:16.91 梅本 琉矢(2) 南部中
61 5:18.83 水口 駿(2) 日和佐中
62 5:19.81 黒村 智也(3) 鳴門市第二中
63 5:20.23 平井 琢朗(2) 加茂名中
64 5:22.61 加藤 祐貴(2) 北島中
65 5:23.58 武田 龍一(3) 小松島南中
66 5:23.84 加藤 正真(3) 鴨島第一中
67 5:26.42 豊崎 陽永(2) 城ノ内中
68 5:27.72 工藤 隼輔(3) 鴨島第一中
69 5:27.73 田平 大河(2) 北島中
70 5:28.11 麻植 真琴(3) 鳴門中
71 5:28.19 石井 凱斗(2) 半田中
72 5:28.70 城下 颯斗(2) 北島中
73 5:29.09 村上 亜都(2) 佐那河内中
74 5:31.82 大地 功記(2) 南部中
75 5:32.49 大田 真志(2) 日和佐中
76 5:33.99 名久井翔輝(2) 城西中
77 5:36.29 樋本 竣(3) 八万中
78 5:44.61 吉本 優貴(2) 南部中
79 5:48.39 加藤 雅裕(3) 城西中
80 5:50.31 幸泉 叶太(2) 八万中
81 5:53.52 新居 航太(2) 松茂中
82 5:55.02 岡野 絆(2) 加茂名中
83 6:11.92 東條 虎夫(2) 加茂名中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.19 児島雄一郎(2) 羽ノ浦中
2 9:28.55 廣瀬 航(3) 鳴門中
3 10:10.17 小濱 大雅(3) 大麻中
4 10:17.04 中山 歩希(3) 新野中
5 10:17.37 新居 功太良(3) 南部中
6 10:35.16 長尾 綾斗(3) 南部中
7 10:46.35 増田 海里(2) 南部中
8 10:49.76 森 蒼己(3) 川内中
9 10:50.21 山田 会一期(3) 小松島南中
10 10:55.06 永禮 遼太(2) 宍喰中
11 10:55.11 長井 智史(2) 宍喰中
12 11:11.19 宮本 勇祐(3) 松茂中
13 11:13.70 中谷 優太(2) 南部中
14 11:17.72 岩澤 善古(3) 日和佐中
15 11:25.77 漆原 拓斗(2) 藍住中
16 11:44.09 稲福 唯斗(3) 加茂名中
17 12:04.83 鷹村 勇俊(2) 藍住中
18 12:09.63 金藤 嵩宏(2) 藍住中
19 12:43.57 山口 大海(2) 南部中
DQ *T3 松谷 海誠(3) 上板中
DNS 桑岡 道伸(3) 池田中
DNS 横佐古 祐斗(2) 池田中
DNS 岸野 恒太郎(3) 松茂中
DNS 豊田 春希(3) 日和佐中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 東條 瑞樹(3) 土成中
2 17.61 原 一聡(3) 日和佐中
3 18.33 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦中
4 18.65 宮本 琉希(2) 羽ノ浦中
5 19.27 貝出 智亮(3) 国府中
6 19.52 濵 優太(2) 鷲敷中
7 20.05 北濱 大騎(2) 徳島中
8 20.66 西村 真(2) 鷲敷中
9 22.49 石田 颯汰(2) 羽ノ浦中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 谷 哲志(3) 鴨島第一中
2 17.38 日比生 世輝(3) 大麻中
3 18.05 三宅 空(3) 押部谷中
4 18.16 中川 快斗(2) 松茂中
5 18.86 上岡 暉和(3) 羽ノ浦中
6 18.98 森 麗央(3) 羽ノ浦中
7 19.85 日野夢叶(3) 不動中
8 20.26 山本 央(3) 押部谷中
9 23.69 清井 春之(3) 加茂名中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.88 -3.7 谷 哲志(3) 鴨島第一中
2 17.31 -3.9 東條 瑞樹(3) 土成中
3 17.38 -3.7 日比生 世輝(3) 大麻中
4 17.61 -3.9 原 一聡(3) 日和佐中
5 18.05 -3.7 三宅 空(3) 押部谷中
6 18.16 -3.7 中川 快斗(2) 松茂中
7 18.33 -3.9 竹垣 正輝(2) 羽ノ浦中
8 18.65 -3.9 宮本 琉希(2) 羽ノ浦中
9 18.86 -3.7 上岡 暉和(3) 羽ノ浦中
10 18.98 -3.7 森 麗央(3) 羽ノ浦中
11 19.27 -3.9 貝出 智亮(3) 国府中
12 19.52 -3.9 濵 優太(2) 鷲敷中
13 19.85 -3.7 日野夢叶(3) 不動中
14 20.05 -3.9 北濱 大騎(2) 徳島中
15 20.26 -3.7 山本 央(3) 押部谷中
16 20.66 -3.9 西村 真(2) 鷲敷中
17 22.49 -3.9 石田 颯汰(2) 羽ノ浦中
18 23.69 -3.7 清井 春之(3) 加茂名中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.61 前田 将吾(3)
森谷 拓巳(3)
川辺 涼太(3)
高松 幸大(3)
徳島中
2 48.15 藤井 想真(3)
中村 勇斗(3)
喜多 未来斗(3)
宮崎 泰希(3)
藍住東中
3 50.22 古川 仁一朗(3)
南本 寛茂(2)
金山 大輝(3)
真弓 倫太朗(3)
南部中
4 51.14 藤田 雅也(2)
中川 快斗(2)
佐藤 大誠(2)
森 丈二(2)
松茂中
5 51.96 三好 弘軌(2)
長尾 大翔(2)
中川 英飛(2)
島村 亮寛(2)
城ノ内中
6 53.08 島田 洸斗(2)
日比生 世輝(3)
古林 大輔(2)
小濱 大雅(3)
大麻中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 大坪 孝太朗(3)
岩本 一馬(3)
大村 康汰(3)
松島 光希(3)
鴨島東中
2 51.37 清井 春之(3)
椎野 智仁(3)
草津 心基(3)
日下 大和(3)
加茂名中
3 51.38 加藤 正真(3)
越智 晃成(3)
谷 哲志(3)
豊野 享司(3)
鴨島第一中
4 51.90 吉田 康晟(2)
竹垣 正輝(2)
加納 康成(2)
鈴木 壮(2)
羽ノ浦中B
5 52.35 坂田 翔梧(3)
岩佐 吏宮(3)
幸泉 叶太(2)
谷脇 聖弥(2)
八万中
6 52.52 西村 優輝(2)
渡辺 脩司(2)
田中 悠裕(2)
荒木 祐弥(2)
藍住中B
DQ R3 村田 真一朗(2)
東 大登(2)
手塚 大翔(3)
瀬尾 龍生(2)
上板中

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 古賀 天(3)
松井 将(3)
三宅 空(3)
山本 央(3)
押部谷中
2 48.65 柏木 拓人(3)
石飛 李空(3)
上甲 隼稜(3)
綾野 蒼士(3)
鳴門市第二中
3 48.94 谷澤 一輝(3)
上岡 暉和(3)
橋本渉太郎(3)
西浦 秀悟(3)
羽ノ浦中A
4 50.02 井上 律輝(3)
石井 成明(3)
鴻池 奏汰(3)
玉有 祐太(3)
藍住中A
5 50.37 板東 奉也(3)
石川 泰山(2)
上野 夏彦(2)
米田 優樹(3)
国府中
6 51.23 柏原 夢成(2)
和田 亜慧(3)
三宅 章誠(3)
久保 龍也(3)
城東中
DQ R2 山本 駿太(3)
井関 颯馬(3)
橘 心吉(3)
安永 隼人(2)
城西中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.61 前田 将吾(3)
森谷 拓巳(3)
川辺 涼太(3)
高松 幸大(3)
徳島中
2 48.15 藤井 想真(3)
中村 勇斗(3)
喜多 未来斗(3)
宮崎 泰希(3)
藍住東中
3 48.21 古賀 天(3)
松井 将(3)
三宅 空(3)
山本 央(3)
押部谷中
4 48.65 柏木 拓人(3)
石飛 李空(3)
上甲 隼稜(3)
綾野 蒼士(3)
鳴門市第二中
5 48.94 谷澤 一輝(3)
上岡 暉和(3)
橋本渉太郎(3)
西浦 秀悟(3)
羽ノ浦中A
6 50.02 井上 律輝(3)
石井 成明(3)
鴻池 奏汰(3)
玉有 祐太(3)
藍住中A
7 50.22 古川 仁一朗(3)
南本 寛茂(2)
金山 大輝(3)
真弓 倫太朗(3)
南部中
8 50.35 大坪 孝太朗(3)
岩本 一馬(3)
大村 康汰(3)
松島 光希(3)
鴨島東中
9 50.37 板東 奉也(3)
石川 泰山(2)
上野 夏彦(2)
米田 優樹(3)
国府中
10 51.14 藤田 雅也(2)
中川 快斗(2)
佐藤 大誠(2)
森 丈二(2)
松茂中
11 51.23 柏原 夢成(2)
和田 亜慧(3)
三宅 章誠(3)
久保 龍也(3)
城東中
12 51.37 清井 春之(3)
椎野 智仁(3)
草津 心基(3)
日下 大和(3)
加茂名中
13 51.38 加藤 正真(3)
越智 晃成(3)
谷 哲志(3)
豊野 享司(3)
鴨島第一中
14 51.90 吉田 康晟(2)
竹垣 正輝(2)
加納 康成(2)
鈴木 壮(2)
羽ノ浦中B
15 51.96 三好 弘軌(2)
長尾 大翔(2)
中川 英飛(2)
島村 亮寛(2)
城ノ内中
16 52.35 坂田 翔梧(3)
岩佐 吏宮(3)
幸泉 叶太(2)
谷脇 聖弥(2)
八万中
17 52.52 西村 優輝(2)
渡辺 脩司(2)
田中 悠裕(2)
荒木 祐弥(2)
藍住中B
18 53.08 島田 洸斗(2)
日比生 世輝(3)
古林 大輔(2)
小濱 大雅(3)
大麻中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 山本 央(3) 押部谷中
2 1m65 大前 雄三(3) 羽ノ浦中
3 1m65 貝出 智亮(3) 国府中
4 1m60 日比生 世輝(3) 大麻中
5 1m60 中島 一喜(2) 竜が台中
6 1m60 太田 裕希(3) 南部中
7 1m55 森 麗央(3) 羽ノ浦中
NM 清井 春之(3) 加茂名中
NM 鈴木 壮(2) 羽ノ浦中
NM 小田 航輝(3) 南部中
NM 岡田 尚樹(3) 徳島中
NM 大林 陽向(2) 羽ノ浦中
NM 椎野 智仁(3) 加茂名中
NM 松長 光祐(2) 板野中
NM 西村 真(2) 鷲敷中
NM 濵 優太(2) 鷲敷中
NM 北内 寿貴(3) 三好中
NM 西田 温哉(2) 南部中
DNS 久保 龍也(3) 城東中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 前川 世凪(3) 徳島中
2 2m40 加納 康成(2) 羽ノ浦中
3 2m40 吉村 奏太(3) 徳島中
4 2m20 大前 雄三(3) 羽ノ浦中
NM 坂東 優(2) 松茂中
DNS 西浦 秀悟(3) 羽ノ浦中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m05 -1.1 山本 大心(3) 海陽中
2 6m04 -1.0 上岡 暉和(3) 羽ノ浦中
3 6m01 +0.3 古賀 天(3) 押部谷中
4 5m90 +0.4 久保井 颯(3) 鳴門市第一中
5 5m85 +0.3 中島 一喜(2) 竜が台中
6 5m61 +1.0 草津 心基(3) 加茂名中
7 5m55 +0.1 海道 藍真(3) 五色中
8 5m44 +1.6 坂田 翔梧(3) 八万中
9 5m42 +1.4 吉田 康晟(2) 羽ノ浦中
10 5m32 +0.7 西浦 秀悟(3) 羽ノ浦中
11 5m29 +0.6 大村 康汰(3) 鴨島東中
12 5m22 +2.2 小西 篤史(3) 羽ノ浦中
13 5m13 +0.0 堀川 祐揮(3) 徳島中
14 5m04 -0.9 矢野 湧星(3) 徳島中
15 4m92 +1.7 前田 海翔(2) 小松島中
16 4m92 -2.0 金山 大輝(3) 南部中
17 4m91 -0.6 三宅 章誠(3) 城東中
18 4m87 +2.2 西浦 巧人(3) 羽ノ浦中
19 4m82 +3.0 鈴木 壮(2) 羽ノ浦中
20 4m79 -0.2 三石 健鼓(2) 城ノ内中
21 4m77 +0.2 森東 優(3) 徳島中
22 4m75 +1.0 大坪 孝太朗(3) 鴨島東中
23 4m59 +0.0 三居 大智(2) 鳴門市第一中
24 4m58 +1.6 小倉 晴人(2) 松茂中
25 4m50 -2.2 住友 宣仁(3) 南部中
26 4m45 -0.8 前田 龍斗(3) 板野中
27 4m44 +6.5 田中 颯生(2) 南部中
28 4m42 +0.0 髙島 和真(2) 羽ノ浦中
29 4m35 +1.5 佐藤 大誠(2) 松茂中
30 4m10 +0.2 高橋 和貴(3) 徳島中
31 4m08 +1.6 和田津 瑠星(3) 鳴門市第二中
32 3m66 -0.8 美馬 雄大(3) 南部中
33 3m45 +0.2 佐藤 大介(2) 南部中
34 3m08 +1.5 水本 太陽(2) 伊島中
NM 向井 希(2) 鳴門市第一中
DNS 真弓 倫太朗(3) 南部中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m07 多田 翔一朗(3) 国府中
2 11m76 小宮路 大隼(3) 押部谷中
3 11m48 竹内智哉(3) 不動中
4 11m44 日下 大和(3) 加茂名中
5 10m53 仁木 星之介(2) 高浦中
6 10m14 大塚 心人(3) 鴨島第一中
7 9m94 川原 慧(3) 高浦中
8 8m73 島田 洸斗(2) 大麻中
9 8m51 八田 優太(2) 松茂中
10 8m13 筒井 智也(2) 北井上中
11 8m12 谷内 湧希(3) 富田中
12 7m98 中川 快斗(2) 松茂中
13 7m60 石塚 心(3) 北井上中
14 6m45 中山 洋佑(3) 国府中
15 6m38 林 蒼主那(3) 小松島中
DNS 安藤 聡真(2) 城西中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m27 小宮路 大隼(3) 押部谷中
2 29m87 多田 翔一朗(3) 国府中
3 29m52 竹内智哉(3) 不動中
4 26m62 仁木 星之介(2) 高浦中
5 26m48 筒井 智也(2) 北井上中
6 23m82 大塚 心人(3) 鴨島第一中
7 23m68 豊野 享司(3) 鴨島第一中

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 川那部 志歩(3) 富岡東中
2 14.19 糸井 佳怜(3) 松茂中
3 14.53 鎌田 美月(2) 阿南中
4 14.54 松田 愛菜(3) 松茂中
5 14.73 藤井 優花(2) 藍住東中
6 15.48 立田 果梨(3) 阿南中
7 15.89 上川 真菜(3) 藍住東中
8 16.65 福池 陽菜(3) 鳴門中
DNS 小川 舞琳(2) 松茂中

女子中学 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 裏巽 あや(3) 鳴門市第一中
2 14.26 大岸 愛実(3) 松茂中
3 14.92 炭谷 奈菜(3) 阿南中
4 15.13 山村 果凛(2) 松茂中
5 15.41 濱松 茉鈴(2) 小松島中
6 15.72 大寺 あてね(2) 城ノ内中
7 15.99 佐竹 恵佳(2) 城東中
8 16.26 山田 莉子(2) 八万中
DNS 西岡 日菜(3) 南部中

女子中学 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 堀北 楓香(3) 吉野中
2 14.27 上田 萌々(2) 五色中
3 14.51 宮本 萌愛(3) 松茂中
4 14.74 前田 実佑(2) 阿南一中
5 14.75 吉川 季星(3) 徳島中
6 15.12 久次米 紗知(3) 藍住中
7 15.55 葛西 夏奈衣(2) 徳島中
8 16.00 久保 萌香(2) 高浦中
9 16.79 福住 花波(2) 松茂中

女子中学 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 福島 千尋(2) 鳴門市第一中
2 14.12 豊澤 琴羽(3) 三好中
3 14.64 初崎 真生(3) 徳島中
4 15.15 中道 和奏(2) 阿南一中
5 15.28 小松原 詩織(2) 徳島中
6 15.49 流 さや(3) 国府中
7 15.92 北角 優季(2) 羽ノ浦中
8 16.05 菊原 絆(2) 松茂中
DNS 香川 暖乃(3) 藍住東中

女子中学 100m 予選5組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 藤田 夢芽(3) 土成中
2 14.52 吉田 未月(3) 阿南中
3 14.59 山本 知世(3) 南部中
4 14.76 関口 美咲希(2) 松茂中
5 14.85 桑城 菜乃香(3) 国府中
6 15.64 小方 心優(2) 城東中
7 15.81 伊勢 優香(3) 国府中
8 16.46 佐治 美空(2) 北島中
DNS 泉 遥花(2) 北島中

女子中学 100m 予選6組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 森 ゆう(2) 鳴門市第一中
2 14.52 瀬尾 絢美(3) 吉野中
3 14.77 中川 柚香(3) 鳴門市第二中
4 14.81 ジョーンズ アイシャ優子(2) 城ノ内中
5 15.47 大森 琉凪(3) 松茂中
DQ *T4 尾崎 玲奈(2) 国府中
DQ *T4 品川 茜(2) 阿南中
DQ *T4 寺嶌 優(3) 松茂中
DNS 福永 瑞希(3) 徳聴

女子中学 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 花野 咲希(3) 由良中
2 13.92 名嘉山水涼(3) 城西中
3 13.95 樫本 梨花(2) 藍住東中
4 15.29 古高 しおん(2) 高浦中
5 15.83 洙田 妃奈(2) 北島中
6 15.97 近藤 優衣(2) 徳島中
DNS 小川 姫奈(3) 南部中
DNS 吉川 彩華(3) 松茂中
DNS 阿部 倖子(3) 城東中

女子中学 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 古川 莉乃亜(3) 川内中
2 14.07 香川 侑里(3) 藍住中
3 14.21 地紙 綺菜(3) 城西中
4 14.54 岩佐 優希(3) 上板中
5 14.61 満石 真秀(2) 富岡東中
6 15.05 岡本 彩空(2) 城ノ内中
7 15.22 古田 素代佳(3) 鳴門市第一中
8 15.48 四宮 葵(3) 富岡東中
9 15.68 奥田 真央(3) 徳島中

女子中学 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 竹原 由姫(3) 貞光中
2 14.18 北野 楓子(2) 鳴門市第二中
3 14.46 山本 麻衣(2) 大麻中
4 14.64 藤平 瑛利香(2) 藍住中
5 14.75 谷本 沙樹(2) 徳島中
6 14.92 瀬尾 綾花(3) 上板中
7 15.64 川畑 英(3) 富岡東中
8 15.69 北内 真里(2) 三好中
9 16.43 上西 美遥(2) 藍住東中

女子中学 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 長舩 日美(3) 五色中
2 14.11 吉田 希来里(3) 五色中
3 14.41 美馬 郁実(2) 城西中
4 14.70 髙野 咲希(3) 富田中
5 15.01 西川 萌加(2) 小松島中
6 15.18 髙岡 陽向(3) 北井上中
7 15.71 漆原 和来(2) 徳島中
8 15.74 稲野 幸音(3) 鳴門市第二中
DNS 阿部 未来(2) 高浦中

女子中学 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 井上 桜(2) 富岡東中
2 14.13 多田 優芽衣(2) 藍住中
3 14.23 新野 乃杏(3) 阿南中
4 15.14 荒川 幸菜(3) 藍住中
5 15.36 刈谷 芽生(3) 川内中
6 15.41 磯田 美羽(2) 国府中
7 15.57 真田 千勢(3) 藍住中
8 16.58 山上 晶子(3) 徳島中
DNS 納田 希(2) 上板中

女子中学 100m 予選12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 神野 鈴彩(3) 藍住東中
2 13.61 q 齋藤 鈴乃(2) 大麻中
3 14.14 西田 智尋(3) 鳴門市第一中
4 14.58 森本 紗彩(2) 城東中
5 14.79 粟飯原 妃香(3) 八万中
6 14.82 廣瀬 帆乃華(3) 阿南中
7 15.02 笠井 七望(2) 松茂中
8 15.58 竹田 花穂(3) 川内中
DNS 鳥取 空(2) 阿南中

女子中学 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 渡辺 ひなた(2) 鳴門中
2 13.91 細川 星来(2) 鳴門市第一中
3 13.94 髙島 楓(3) 阿南中
4 14.61 柿本 陽菜(3) 徳島中
5 14.78 市原 風香(3) 松茂中
6 15.24 南 さくら(2) 城東中
DNS 美木 彩花(3) 南部中
DNS 宮﨑 紗良(3) 鳴門市第一中

女子中学 100m 予選14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 千代田 一咲(2) 北島中
2 13.91 杉村 杏優(3) 城東中
3 14.78 筒井 結子(2) 松茂中
4 14.80 福井 彩愛(2) 富岡東中
5 14.98 菊地 優花(3) 国府中
6 15.36 関口 友菜(2) 国府中
7 15.62 久保見 碧(3) 富岡東中
DNS 三宅 由良々(2) 城東中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 裏巽 あや(3) 鳴門市第一中
2 13.06 長舩 日美(3) 五色中
3 13.28 花野 咲希(3) 由良中
4 13.36 齋藤 鈴乃(2) 大麻中
5 13.36 堀北 楓香(3) 吉野中
6 13.40 神野 鈴彩(3) 藍住東中
7 13.43 千代田 一咲(2) 北島中
8 13.54 渡辺 ひなた(2) 鳴門中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.94 黒川 美月(3) 上板中
2 31.65 山村 果凛(2) 松茂中
3 31.84 柿本 陽菜(3) 徳島中
4 32.27 小山 佳音(2) 徳島中
5 32.44 笠井 七望(2) 松茂中
6 32.85 後藤 環季(2) 徳島中
7 35.77 福住 花波(2) 松茂中

女子中学 200m タイムレース2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.16 渡辺 ひなた(2) 鳴門中
2 30.91 吉川 季星(3) 徳島中
3 31.17 豊澤 琴羽(3) 三好中
4 31.35 菊地 優花(3) 国府中
5 31.88 初崎 真生(3) 徳島中
6 32.00 桑城 菜乃香(3) 国府中
7 32.14 近藤 穂佳(2) 高浦中
DNS 小川 璃琳(3) 松茂中

女子中学 200m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.29 千代田 一咲(2) 北島中
2 29.39 齋藤 鈴乃(2) 大麻中
3 29.61 川那部 志歩(3) 富岡東中
4 29.84 竹原 由姫(3) 貞光中
5 30.25 山下 咲(3) 城西中
6 31.37 宮本 萌愛(3) 松茂中
DNS 泉 遥花(2) 北島中
DNS 福永 瑞希(3) 徳聴

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29.29 -3.1 千代田 一咲(2) 北島中
2 29.39 -3.1 齋藤 鈴乃(2) 大麻中
3 29.61 -3.1 川那部 志歩(3) 富岡東中
4 29.84 -3.1 竹原 由姫(3) 貞光中
5 30.16 -3.7 渡辺 ひなた(2) 鳴門中
6 30.25 -3.1 山下 咲(3) 城西中
7 30.91 -3.7 吉川 季星(3) 徳島中
8 30.94 -4.3 黒川 美月(3) 上板中
9 31.17 -3.7 豊澤 琴羽(3) 三好中
10 31.35 -3.7 菊地 優花(3) 国府中
11 31.37 -3.1 宮本 萌愛(3) 松茂中
12 31.65 -4.3 山村 果凛(2) 松茂中
13 31.84 -4.3 柿本 陽菜(3) 徳島中
14 31.88 -3.7 初崎 真生(3) 徳島中
15 32.00 -3.7 桑城 菜乃香(3) 国府中
16 32.14 -3.7 近藤 穂佳(2) 高浦中
17 32.27 -4.3 小山 佳音(2) 徳島中
18 32.44 -4.3 笠井 七望(2) 松茂中
19 32.85 -4.3 後藤 環季(2) 徳島中
20 35.77 -4.3 福住 花波(2) 松茂中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:52.85 濱田 愛子(2) 八万中
2 3:03.16 大森 琉凪(3) 松茂中
3 3:14.38 米満 真凜(2) 国府中
DNS 立石 麻子(2) 国府中
DNS 髙島 由芽(2) 羽ノ浦中
DNS 髙田 里保(2) 半田中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.78 森下 こころ(3) 藍住東中
2 2:39.54 岡本 朝妃(2) 小松島中
3 2:40.22 清水 一花(2) 半田中
4 2:44.53 林 純名(3) 小松島中
5 2:49.14 島 璃紅(3) 小松島中
6 3:01.72 北島 菜々美(2) 半田中
DNS 後藤 早葵(2) 吉野中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.79 黒田 凜(3) 小松島中
2 2:32.63 武河 彩奈(2) 半田中
3 2:34.49 白木 万葉(3) 加茂名中
4 2:37.77 白木 万菜(3) 加茂名中
5 2:43.28 湯浅 ひまり(2) 鷲敷中
6 2:47.83 高木 英里(3) 八万中
7 3:02.95 小川 梨衣菜(3) 板野中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.79 黒田 凜(3) 小松島中
2 2:32.63 武河 彩奈(2) 半田中
3 2:34.49 白木 万葉(3) 加茂名中
4 2:36.78 森下 こころ(3) 藍住東中
5 2:37.77 白木 万菜(3) 加茂名中
6 2:39.54 岡本 朝妃(2) 小松島中
7 2:40.22 清水 一花(2) 半田中
8 2:43.28 湯浅 ひまり(2) 鷲敷中
9 2:44.53 林 純名(3) 小松島中
10 2:47.83 高木 英里(3) 八万中
11 2:49.14 島 璃紅(3) 小松島中
12 2:52.85 濱田 愛子(2) 八万中
13 3:01.72 北島 菜々美(2) 半田中
14 3:02.95 小川 梨衣菜(3) 板野中
15 3:03.16 大森 琉凪(3) 松茂中
16 3:14.38 米満 真凜(2) 国府中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.45 林 純名(3) 小松島中
2 5:40.26 笹山 楓花(3) 藍住中
3 5:43.47 竹林 貴咲(3) 藍住中
4 5:48.83 岩久保 花永(2) 鳴門中
5 5:52.41 三田 このは(3) 鳴門市第一中
6 5:54.86 神戸 茉那(2) 藍住中
7 5:57.87 佐藤 安里紗(2) 加茂名中
8 5:58.59 北島 菜々美(2) 半田中
9 6:03.13 北島 鈴菜(3) 鳴門市第二中
10 6:03.26 加藤 綾菜(2) 城西中
11 6:03.38 天羽 妃菜(2) 鳴門市第一中
12 6:06.99 小倉 倫(2) 川内中
13 6:14.45 森 結愛(2) 城東中
14 7:05.18 尾田 茉衣(2) 藍住中
DNS 由良あいこ(3) 城西中
DNS 髙田 里保(2) 半田中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.12 高橋 南帆(3) 南部中
2 5:31.92 桜井 希彩(3) 池田中
3 5:41.20 中村 心音(3) 池田中
4 5:42.58 仲田 鈴(2) 勝浦中
5 5:47.56 田中 涼子(3) 川内中
6 5:49.88 賀川 陽向(3) 川内中
7 5:50.23 島 璃紅(3) 小松島中
8 5:52.48 丹生 依子(3) 板野中
9 5:54.01 木下 薫乃(2) 南部中
10 5:56.02 山下 桃亜(2) 八万中
11 5:59.63 樫葉 新心(2) 八万中
12 6:01.28 林 美月(2) 川内中
13 6:08.38 花井 美咲(2) 八万中
14 6:20.34 岩佐 知香(2) 八万中
DNS 井上 陽和(2) 池田中
DNS 大久保 花珠(2) 池田中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.97 戎井 那奈(2) 由岐中
2 5:05.89 久次米 美聖(2) 北島中
3 5:08.36 黒田 凜(3) 小松島中
4 5:11.70 山田 毬加(3) 海陽中
5 5:11.87 武河 彩奈(2) 半田中
6 5:22.81 髙瀨 佳(3) 富田中
7 5:24.43 森実 悠羽(2) 池田中
8 5:25.26 清水 一花(2) 半田中
9 5:27.45 西條 琳風(2) 土成中
10 5:28.29 矢川 万希子(3) 池田中
11 5:38.34 尾﨑 瑠音(3) 由岐中
12 5:44.83 福良 日向子(3) 南部中
13 5:46.20 高木 英里(3) 八万中
14 5:46.68 濱田 愛子(2) 八万中
DNS 関口 美咲希(2) 松茂中
DNS 島富 花怜(2) 北島中
DNS 後藤 早葵(2) 吉野中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:03.97 戎井 那奈(2) 由岐中
2 5:05.89 久次米 美聖(2) 北島中
3 5:08.36 黒田 凜(3) 小松島中
4 5:11.70 山田 毬加(3) 海陽中
5 5:11.87 武河 彩奈(2) 半田中
6 5:22.81 髙瀨 佳(3) 富田中
7 5:24.43 森実 悠羽(2) 池田中
8 5:25.26 清水 一花(2) 半田中
9 5:27.45 西條 琳風(2) 土成中
10 5:28.29 矢川 万希子(3) 池田中
11 5:31.12 高橋 南帆(3) 南部中
12 5:31.92 桜井 希彩(3) 池田中
13 5:37.45 林 純名(3) 小松島中
14 5:38.34 尾﨑 瑠音(3) 由岐中
15 5:40.26 笹山 楓花(3) 藍住中
16 5:41.20 中村 心音(3) 池田中
17 5:42.58 仲田 鈴(2) 勝浦中
18 5:43.47 竹林 貴咲(3) 藍住中
19 5:44.83 福良 日向子(3) 南部中
20 5:46.20 高木 英里(3) 八万中
21 5:46.68 濱田 愛子(2) 八万中
22 5:47.56 田中 涼子(3) 川内中
23 5:48.83 岩久保 花永(2) 鳴門中
24 5:49.88 賀川 陽向(3) 川内中
25 5:50.23 島 璃紅(3) 小松島中
26 5:52.41 三田 このは(3) 鳴門市第一中
27 5:52.48 丹生 依子(3) 板野中
28 5:54.01 木下 薫乃(2) 南部中
29 5:54.86 神戸 茉那(2) 藍住中
30 5:56.02 山下 桃亜(2) 八万中
31 5:57.87 佐藤 安里紗(2) 加茂名中
32 5:58.59 北島 菜々美(2) 半田中
33 5:59.63 樫葉 新心(2) 八万中
34 6:01.28 林 美月(2) 川内中
35 6:03.13 北島 鈴菜(3) 鳴門市第二中
36 6:03.26 加藤 綾菜(2) 城西中
37 6:03.38 天羽 妃菜(2) 鳴門市第一中
38 6:06.99 小倉 倫(2) 川内中
39 6:08.38 花井 美咲(2) 八万中
40 6:14.45 森 結愛(2) 城東中
41 6:20.34 岩佐 知香(2) 八万中
42 7:05.18 尾田 茉衣(2) 藍住中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.04 住友 柚月(3) 土成中
2 20.90 小川 穂奈実(2) 板野中
3 21.20 寺嶌 優(3) 松茂中
4 23.48 花井 彩水(3) 鴨島東中
5 24.73 西内 愛生(3) 鴨島東中
DNS 福永 瑞希(3) 徳聴
DNS 助道 みはる(3) 鴨島東中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.27 髙島 由芽(2) 羽ノ浦中
2 19.69 髙野 咲希(3) 富田中
3 19.69 板東 美月(2) 板野中
4 19.73 細川 陶生子(2) 板野中
5 20.33 橋本 七海(2) 板野中
6 20.64 筒井 結子(2) 松茂中
7 21.11 伊勢 優香(3) 国府中
8 21.33 河野 彩果(2) 国府中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 古川 莉乃亜(3) 川内中
2 17.66 高橋 はな(2) 鳴門中
3 17.78 吉田 奈央(2) 北島中
4 18.65 松浦 桃子(3) 板野中
5 18.72 藤原 朱李(3) 加茂名中
6 18.80 片山 歩香(2) 北島中
DNS 戸田 朱音(3) 南部中
DNS 西田 智尋(3) 鳴門市第一中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.93 -5.6 古川 莉乃亜(3) 川内中
2 17.66 -5.6 高橋 はな(2) 鳴門中
3 17.78 -5.6 吉田 奈央(2) 北島中
4 18.65 -5.6 松浦 桃子(3) 板野中
5 18.72 -5.6 藤原 朱李(3) 加茂名中
6 18.80 -5.6 片山 歩香(2) 北島中
7 19.27 -4.2 髙島 由芽(2) 羽ノ浦中
8 19.69 -4.2 髙野 咲希(3) 富田中
9 19.69 -4.2 板東 美月(2) 板野中
10 19.73 -4.2 細川 陶生子(2) 板野中
11 20.04 -4.8 住友 柚月(3) 土成中
12 20.33 -4.2 橋本 七海(2) 板野中
13 20.64 -4.2 筒井 結子(2) 松茂中
14 20.90 -4.8 小川 穂奈実(2) 板野中
15 21.11 -4.2 伊勢 優香(3) 国府中
16 21.20 -4.8 寺嶌 優(3) 松茂中
17 21.33 -4.2 河野 彩果(2) 国府中
18 23.48 -4.8 花井 彩水(3) 鴨島東中
19 24.73 -4.8 西内 愛生(3) 鴨島東中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 宮本 萌愛(3)
糸井 佳怜(3)
大岸 愛実(3)
松田 愛菜(3)
松茂中
2 56.54 香川 暖乃(3)
神野 鈴彩(3)
藤井 優花(2)
樫本 梨花(2)
藍住東中
3 57.82 初崎 真生(3)
吉川 季星(3)
谷本 沙樹(2)
柿本 陽菜(3)
徳島中
4 58.42 西岡 日菜(3)
山本 知世(3)
小川 姫奈(3)
戸田 朱音(3)
南部中
5 1:00.13 流 さや(3)
桑城 菜乃香(3)
伊勢 優香(3)
菊地 優花(3)
国府中A
6 1:00.78 河野 彩果(2)
関口 友菜(2)
尾崎 玲奈(2)
磯田 美羽(2)
国府中B
7 1:01.75 山田 莉子(2)
粟飯原 妃香(3)
宮本 海咲(3)
宮本 千遥(2)
八万中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 上田 萌々(2)
前川 七海(3)
吉田 希来里(3)
長舩 日美(3)
五色中
2 57.15 新野 乃杏(3)
髙島 楓(3)
炭谷 奈菜(3)
鎌田 美月(2)
阿南中
3 57.24 藤平 瑛利香(2)
香川 侑里(3)
荒川 幸菜(3)
多田 優芽衣(2)
藍住中
4 57.79 細川 陶生子(2)
松浦 桃子(3)
小川 梨衣菜(3)
西岡 里咲(2)
板野中
5 58.30 川畑 英(3)
川那部 志歩(3)
井上 桜(2)
満石 真秀(2)
富岡東中
6 58.93 森本 紗彩(2)
阿部 倖子(3)
田中 すず(3)
杉村 杏優(3)
城東中
DNS


上板中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.40 上田 萌々(2)
前川 七海(3)
吉田 希来里(3)
長舩 日美(3)
五色中
2 55.34 宮本 萌愛(3)
糸井 佳怜(3)
大岸 愛実(3)
松田 愛菜(3)
松茂中
3 56.54 香川 暖乃(3)
神野 鈴彩(3)
藤井 優花(2)
樫本 梨花(2)
藍住東中
4 57.15 新野 乃杏(3)
髙島 楓(3)
炭谷 奈菜(3)
鎌田 美月(2)
阿南中
5 57.24 藤平 瑛利香(2)
香川 侑里(3)
荒川 幸菜(3)
多田 優芽衣(2)
藍住中
6 57.79 細川 陶生子(2)
松浦 桃子(3)
小川 梨衣菜(3)
西岡 里咲(2)
板野中
7 57.82 初崎 真生(3)
吉川 季星(3)
谷本 沙樹(2)
柿本 陽菜(3)
徳島中
8 58.30 川畑 英(3)
川那部 志歩(3)
井上 桜(2)
満石 真秀(2)
富岡東中
9 58.42 西岡 日菜(3)
山本 知世(3)
小川 姫奈(3)
戸田 朱音(3)
南部中
10 58.93 森本 紗彩(2)
阿部 倖子(3)
田中 すず(3)
杉村 杏優(3)
城東中
11 1:00.13 流 さや(3)
桑城 菜乃香(3)
伊勢 優香(3)
菊地 優花(3)
国府中A
12 1:00.78 河野 彩果(2)
関口 友菜(2)
尾崎 玲奈(2)
磯田 美羽(2)
国府中B
13 1:01.75 山田 莉子(2)
粟飯原 妃香(3)
宮本 海咲(3)
宮本 千遥(2)
八万中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m40 小原 美奈希(2) 富岡東中
2 1m35 谷 陽夏(3) 鴨島第一中
3 1m35 米澤 しらべ(3) 南部中
4 1m35 福井 雅(3) 板野中
5 1m30 小野木 菜穂(2) 高浦中
5 1m30 阿部 倖子(3) 城東中
5 1m30 黒川 美月(3) 上板中
8 1m30 廣田 七望(2) 富岡東中
9 1m25 中岡 知優(3) 南部中
9 1m25 片平 陽彩(3) 阿南中
11 1m25 海原 真尋(2) 高浦中
12 1m25 市原 風香(3) 松茂中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m97 -1.8 前川 七海(3) 五色中
2 4m78 +1.0 新野 乃杏(3) 阿南中
3 4m75 +3.9 瀬尾 絢美(3) 吉野中
4 4m66 +0.7 松浦 桃子(3) 板野中
5 4m52 +0.2 鎌田 美月(2) 阿南中
6 4m34 -0.8 西岡 里咲(2) 板野中
7 4m30 +1.7 糸井 佳怜(3) 松茂中
8 4m27 +0.7 杉村 杏優(3) 城東中
9 4m26 -0.1 髙瀬 遥菜(2) 富岡東中
10 4m25 -1.4 大岸 愛実(3) 松茂中
11 4m14 +1.1 山下 咲(3) 城西中
12 4m10 -0.5 髙島 由芽(2) 羽ノ浦中
13 4m08 +0.3 石川 歩佳(2) 富岡東中
14 4m05 +0.7 神野 さくら(3) 伊島中
15 3m95 +0.1 森本 紗彩(2) 城東中
16 3m94 +1.3 南 さくら(2) 城東中
17 3m79 -0.1 佐藤 緋奈(3) 加茂名中
18 3m79 -0.1 宮本 千遥(2) 八万中
19 3m53 +0.9 戸崎 陽向(3) 南部中
20 3m45 +0.1 青木 美都(3) 城東中
21 3m33 +0.6 小方 心優(2) 城東中
22 3m30 -1.0 山本 明莉(2) 八万中
23 3m24 +2.5 切中 賀子(3) 南部中
24 3m23 -0.6 吉田 尚美(3) 鳴門中
25 3m13 -0.9 中西 真凛(3) 藍住中
26 3m03 +0.1 市原 叶愛(3) 鳴門市第二中
27 2m92 -0.8 下谷 実優(3) 南部中
28 2m74 -0.2 多賀原 麻衣(2) 北島中
DNS 三宅 由良々(2) 城東中
DNS 松原 杏樹(3) 南部中
DNS 川村 ひなた(2) 鳴門中
DNS 大場 風凜(3) 南部中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m63 川口 由眞(2) 生光学園中
2 11m54 脇 愛菜(3) 松茂中
3 10m94 阿部 香苗(3) 日和佐中
4 10m40 片平 陽彩(3) 阿南中
5 9m19 尾木原 愛生果(3) 加茂名中
6 8m61 田中 すず(3) 城東中
7 7m69 水本 明(3) 伊島中
8 7m54 片山 歩香(2) 北島中
9 7m45 鎌田 純菜(3) 国府中
10 7m45 佐竹 恵佳(2) 城東中
11 7m24 吉田 奈央(2) 北島中
12 7m21 一宮 彩香(3) 城西中
13 6m94 住友 柚月(3) 土成中
14 6m85 北内 真里(2) 三好中
15 6m19 川畑 英(3) 富岡東中
16 6m05 四宮 葵(3) 富岡東中
DNS 小川 舞琳(2) 松茂中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24m86 阿部 香苗(3) 日和佐中
2 23m21 福良 華月(3) 羽ノ浦中
3 19m88 吉川 彩華(3) 松茂中
4 17m23 尾木原 愛生果(3) 加茂名中
5 15m34 鎌田 純菜(3) 国府中
6 14m64 新見 璃夢(3) 徳島中
7 14m49 宮北 汐那(3) 徳島中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 q 竹原 幸壱(6) 木綿麻
2 15.79 舟本 陽(6) 徳島市RC
3 15.82 石川 隼大(5) さくらRC
4 16.21 浜田 晃輝(3) 阿波市陸上
5 16.24 藤井 勇羽(5) さくらRC
6 16.34 渡辺 哲平(3) 鳴門KAC
7 16.51 加藤 隼平(5) 阿波市陸上
8 17.03 櫻田 智也(6) 阿南JAC
9 17.77 石川 陽(5) さくらRC

男子小学 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 森 悠偉(6) 鳴門KAC
2 15.33 一本木 誠(6) 北島ジュニア
3 15.40 宮崎 克希(5) AiJAC
4 15.99 板東 晴空(4) 板野郡陸協Jr.
5 16.88 橘 拓空(6) 徳島市RC
6 17.48 武田 崇和(3) 阿波市陸上
7 17.75 岡島 圭佑(5) 北島ジュニア
8 17.79 檜 壮真(4) 東みよしTF
9 19.30 玉井 怜汰(4) 阿波市陸上

男子小学 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 金徳 陽(5) 阿南JAC
2 14.63 坂東 海里(6) 阿波市陸上
3 15.42 田渕 悠良(5) さくらRC
4 15.64 西川 大翔(5) 徳島市RC
5 16.05 町口 温暉(5) 徳島市RC
6 16.52 太田 裕輔(5) 阿波市陸上
7 16.52 赤澤 諒(5) 北島ジュニア
8 17.60 坂東 晴(5) 阿波市陸上
9 17.71 広田 光士朗(3) 鳴門KAC

男子小学 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 岡田 朗秀(6) 阿波市陸上
2 15.29 多田 健人(5) 鳴門KAC
3 15.77 広田 奏(5) 鳴門KAC
4 16.55 加藤 詩温(4) 阿波市陸上
5 16.60 木内 新(3) AiJAC
6 16.96 扶川 大翔(5) さくらRC
7 16.96 河口 結音(6) AiJAC
8 17.67 坂東 篤樹(4) 阿波市陸上
9 18.09 安岡 柚喜(4) 阿波市陸上

男子小学 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 q 入口 陽介(6) 阿波市陸上
2 15.14 吉住 大(5) 阿波市陸上
3 15.23 小西 修司(6) 阿南JAC
4 15.65 大屋敷 官明(5) 鳴門KAC
5 16.27 木内 誠(3) AiJAC
6 16.79 岡田 真和(5) 阿波市陸上
7 18.11 髙橋 健吾(5) 徳島市RC
DNS 山本 瑛介(4) 徳島市RC
DNS 中南 仁(4) いしい陸上

男子小学 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 q 濵口 大和(6) 阿南JAC
2 15.16 松本 大和(6) 阿波市陸上
3 15.44 吉岡 輝乃臣(6) 阿波市陸上
4 15.85 松内 優斗(6) 阿南JAC
5 15.90 城浦 悠人(6) 阿南JAC
6 17.58 町口 泰暉(3) 徳島市RC
7 18.21 大西 颯人(3) 板野郡陸協Jr.
8 18.53 林 奏佑(4) 徳島市RC
9 19.23 中西 柊満(3) AiJAC

男子小学 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 日比生 壮太(6) 阿波市陸上
2 15.29 藤本 大雅(6) さくらRC
3 16.35 福田 雄大(6) 徳島市RC
4 16.96 北岡 聡悟(4) 徳島市RC
5 17.32 沖津 斗聖(5) 松茂ダッシュ
6 17.95 髙木 葵葉(4) 東みよしTF
7 18.59 増田 元気(3) 徳島市RC
8 19.30 永井 亮太朗(4) 徳島市RC
DNS 西森 諒(6) 徳島市RC

男子小学 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 桜井 旺歩(6) さくらRC
2 14.62 q 福井 倖之介(6) 阿南JAC
3 15.78 高橋 大(4) 鳴門KAC
4 16.32 佐藤 旬(6) 徳島市RC
5 16.36 佐藤 悠月(5) 阿波市陸上
6 16.90 上西 健太(4) AiJAC
7 17.33 北岡 鉄幹(3) 徳島市RC
DNS 安床 慶人(4) 北島ジュニア

男子小学 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 上西 康太(6) AiJAC
2 15.53 三石 悠太(6) さくらRC
3 15.62 藤井 優作(6) いしい陸上
4 15.79 吉良 壮太郎(5) 北島ジュニア
5 16.78 井上 惺太(6) 阿南JAC
6 17.32 大和 雄哉(3) 徳島市RC
7 18.43 高田 育(3) AiJAC
DNS 岡部 匠真(3) AiJAC

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 森 悠偉(6) 鳴門KAC
2 13.75 竹原 幸壱(6) 木綿麻
3 13.87 岡田 朗秀(6) 阿波市陸上
4 13.89 金徳 陽(5) 阿南JAC
5 14.06 入口 陽介(6) 阿波市陸上
6 14.08 桜井 旺歩(6) さくらRC
7 14.25 濵口 大和(6) 阿南JAC
8 14.41 福井 倖之介(6) 阿南JAC

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.94 坂東 海里(6)
岡田 朗秀(6)
日比生 壮太(6)
入口 陽介(6)
阿波市陸上
2 56.47 福井 倖之介(6)
小西 修司(6)
濵口 大和(6)
金徳 陽(5)
阿南JACA
3 58.68 広田 奏(5)
森 悠偉(6)
多田 健人(5)
大屋敷 官明(5)
鳴門KAC
4 1:03.75 井上 惺太(6)
城浦 悠人(6)
櫻田 智也(6)
松内 優斗(6)
阿南JACB
5 1:06.22 岡島 圭佑(5)
吉良 壮太郎(5)
安床 慶人(4)
一本木 誠(6)
北島ジュニア

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 q 西岡 美耶弥(6) 阿波市陸上
2 15.52 森北 凜(5) 阿波市陸上
3 15.86 久次米 七望(6) 北島ジュニア
4 16.86 吉岡 華野(4) 阿波市陸上
5 16.94 池添 瑠華(6) 松茂ダッシュ
6 17.39 上川 華那(6) AiJAC
7 18.51 島富 佳恵良(6) 北島ジュニア
8 20.19 湯浅 心(3) 鳴門KAC
DNS 宮川 菜摘(4) 東みよしTF

女子小学 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 q 濵田 星 (6) さくらRC
2 15.48 高橋 美有(6) いしい陸上
3 16.39 宮崎 那菜(4) 板野郡陸協Jr.
4 16.98 井上 茉子(6) 東みよしTF
5 17.16 遠藤 虹心(5) 阿南JAC
6 17.30 森下 実咲(4) AiJAC
7 17.66 佐藤 鈴(5) 板野郡陸協Jr.
8 17.95 蟹江 紗世(5) 鳴門KAC
9 18.71 末松 葵衣(3) 板野郡陸協Jr.

女子小学 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 藤村 ななこ(6) さくらRC
2 15.81 谷本 莉乃(5) 阿南JAC
3 16.10 野中 弥音(6) AiJAC
4 16.95 岩佐 優杏(5) 阿波市陸上
5 17.19 高嶋 千尋(5) 阿波市陸上
6 17.37 西谷 虹音(6) 松茂ダッシュ
7 17.41 眞砂 希歩(6) さくらRC
8 18.13 吉岡 夢野(3) 阿波市陸上
9 21.86 田岡 由依菜(3) 東みよしTF

女子小学 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 西内 胡桃(6) 阿波市陸上
2 16.29 津田 菜々子(6) さくらRC
3 16.36 久米 梨心(6) 北島ジュニア
4 16.43 森本 未来(4) 板野郡陸協Jr.
5 16.72 太田 美弥(6) 阿波市陸上
6 16.86 林 和希(5) 鳴門KAC
7 17.69 富永 衣里菜(4) 阿波市陸上
DNS 元木 萌々華(3) 東みよしTF
DNS 庄村 花菜(6) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 q 西森 暖乃(6) 徳島市RC
2 15.65 高橋 ゆい(5) 鳴門KAC
3 15.93 田形 詩子(5) さくらRC
4 16.76 板東 美結(6) 松茂ダッシュ
5 17.35 宮本 真緒(4) AiJAC
6 17.44 新開 華凛(4) 阿波市陸上
7 17.69 松村 衣芳(5) 鳴門KAC
8 18.10 茨木 琴羽(4) 鳴門KAC
9 18.67 吉村 咲良(5) 北島ジュニア

女子小学 100m 予選6組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 藤井 彩花(6) AiJAC
2 15.44 酒井 優衣(5) さくらRC
3 15.91 安部 陽菜(6) 阿南JAC
4 15.93 福島 真海(6) 阿南JAC
5 17.77 上藤 凛音(4) 北島ジュニア
6 17.80 蔭山 京華(6) AiJAC
7 19.48 福家 知紘(3) 阿波市陸上
DNS 元木 梨緒奈(6) 東みよしTF

女子小学 100m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q 泉 彩花(6) 北島ジュニア
2 15.42 元木 陽菜(6) 東みよしTF
3 16.06 大寺 香奈 (6) 松茂ダッシュ
4 16.41 手塚 美桜(5) 板野郡陸協Jr.
5 16.61 吉岡 美音(6) 阿波市陸上
6 17.49 阿部 早希(5) 阿波市陸上
7 17.83 森 茜(5) 阿波市陸上
DNS 小田川 美夏(6) 松茂ダッシュ

女子小学 100m 予選8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 柘植 ゆり(6) 松茂ダッシュ
2 15.07 q 桑木 茉菜(5) いしいドーム
3 16.44 松浦 愛(5) 阿波市陸上
4 17.11 里見 愛羅(6) さくらRC
5 17.30 藤本 佳歩(5) 阿波市陸上
6 17.87 林 風薫(4) 阿波市陸上
7 19.02 納田 光(3) 阿波市陸上
DNS 東山 詩歩(4) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 大塚 百々花(5) 阿波市陸上
2 15.36 黒濱 咲月(5) さくらRC
3 15.94 満石 愛和(6) 阿南JAC
4 16.81 重見 菜南子(6) 板野郡陸協Jr.
5 17.33 渡辺 きらら(5) 鳴門KAC
6 17.45 多田 紗良梨(4) 阿波市陸上
7 17.47 岡田 華音(6) AiJAC
8 19.30 河口 莉緒(3) AiJAC

女子小学 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 谷木 理央(6) 阿波市陸上
2 15.58 木内 稟(5) AiJAC
3 16.40 末松 結衣(6) 板野郡陸協Jr.
4 16.98 杉田 彩寧(6) AiJAC
5 17.06 秦 実妃(4) 北島ジュニア
6 17.10 上安 海彩(4) いしい陸上
7 17.78 上安 海恋(3) いしい陸上
DNS 玉井 菜々美(6) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 q 増田 桜子(5) 徳島市RC
2 15.24 城福 未結(6) AiJAC
3 16.13 小濱 悠愛(5) さくらRC
4 16.29 村上 寧音(6) 鳴門KAC
5 17.22 濵口 萌愛(5) 阿南JAC
6 17.64 相原 莉子(6) 松茂ダッシュ
7 18.01 佐藤 杏(5) 板野郡陸協Jr.
8 18.78 濱口 和奏(5) いしい陸上

女子小学 100m 予選12組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 q 折村 暖花(6) 北島ジュニア
2 15.12 古林 凛乃(5) さくらRC
3 15.87 赤澤 実空(6) 阿南JAC
4 16.02 豊澤 釉梨(6) 東みよしTF
5 17.34 松木 晏花(6) 阿南JAC
6 17.57 六條 瑚子(4) いしい陸上
7 17.72 西岡 凛空(5) 阿波市陸上
8 19.16 田岡 莉奈(4) 東みよしTF

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 西岡 美耶弥(6) 阿波市陸上
2 14.38 泉 彩花(6) 北島ジュニア
3 14.48 濵田 星 (6) さくらRC
4 14.67 西森 暖乃(6) 徳島市RC
5 14.78 柘植 ゆり(6) 松茂ダッシュ
6 14.79 折村 暖花(6) 北島ジュニア
7 14.85 桑木 茉菜(5) いしいドーム
8 15.15 増田 桜子(5) 徳島市RC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.73 庄村 花菜(6)
西岡 美耶弥(6)
西内 胡桃(6)
谷木 理央(6)
阿波市陸上
2 1:01.40 久次米 七望(6)
久米 梨心(6)
折村 暖花(6)
泉 彩花(6)
北島ジュニア
3 1:05.18 渡辺 きらら(5)
高橋 ゆい(5)
村上 寧音(6)
林 和希(5)
鳴門KAC
4 1:05.40 松木 晏花(6)
赤澤 実空(6)
濵口 萌愛(5)
遠藤 虹心(5)
阿南JACB
DQ R3 満石 愛和(6)
谷本 莉乃(5)
安部 陽菜(6)
福島 真海(6)
阿南JACA