徳島陸上カーニバル 2016【第1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第38回)を掲載しています。2017年4月8日(土)~9日(日)開催の第39回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第38回 徳島陸上競技カーニバル(2016年4月9日~10日)

画像

第38回徳島陸上競技カーニバルが2016年4月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、鳴門ポカリスエットスタジアムで開催。ここでは、第1日・4月9日(土)の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【男子】第1日 結果(リザルト)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

  1. 22.93 山戸 香介 (徳島北高)
  2. 22.94 田村 公 (徳島大)
  3. 23.54 廣澤 慶充 (城ノ内高)
  4. 23.59 酒井 玲於 (徳島市立高)
  5. 23.70 吉田 智也 (鳴門渦潮高)
  6. 24.17 三江 陸斗 (鳴門髙)
  7. 24.20 田中 剛毅 (徳島市立高)
  8. 24.42 大上 路生 (徳島大)
  9. 25.89 結城 朋也 (鳴門髙)

男子 200m 予選2組(+0.4)

  1. 23.06 小坂 将樹 (TTF)
  2. 23.12 吉田 卓未 (高松工芸高)
  3. 23.33 家城 大誠 (富岡東高)
  4. 23.52 杉本 情 (名西高)
  5. 23.92 林 圭祐 (阿波高)
  6. 23.98 大西 海人 (鳴教大)
  7. 24.23 三栖 勇輝 (城ノ内高)
  8. 24.91 川人 政斗 (城ノ内高)

男子 200m 予選3組(-0.8)

  1. 23.55 福岡 大生 (team AMTC)
  2. 23.99 宮下 敦志 (城南高)
  3. 24.31 吉田 侑平 (鳴門渦潮高)
  4. 24.37 福島 良輔 (鳴門髙)
  5. 24.56 森 和也 (徳島市立高)
  6. 26.58 山崎 光一郎 (富岡西高)
  • DNS 森下 稀流 (徳島北高)
  • DNS 吉岡 京介 (城南高)

男子 200m 予選4組(+0.1)

  1. 23.25 田原 和真 (城ノ内高)
  2. 23.80 福池 凛 (城ノ内高)
  3. 23.84 宮原 圭吾 (徳島大)
  4. 24.20 山本 隼平 (城南高)
  5. 24.41 近藤 拓海 (名西高)
  6. 24.68 荒尾 颯人 (城南高)
  7. 24.74 中野 遼太郎 (城南高)
  8. 25.53 上山 天真 (海部高)

男子 200m 予選5組(-2.3)

  1. 23.53 鵜飼 亮一 (美馬郡陸協)
  2. 24.20 島村太一 (富岡東高)
  3. 25.27 髙原 滉平 (城西高)
  4. 25.47 オオヤマ 駿 (鳴教大)
  5. 28.05 吉本遼太郎 (富岡東高)
  • DNS 植田 慶和 (徳島北高)
  • DNS 濱川 佳紀 (鳴門髙)
  • DNS 今田 聡士 (徳島科技高)

男子 200m 予選6組(-2.1)

  1. 23.03 井上 普人 (城南高)
  2. 23.76 野間田 祥悟 (KDC)
  3. 23.98 中川 大輝 (徳島科技高)
  4. 24.32 長瀬 博哉 (徳島北高)
  5. 24.43 中西 洋人 (名西高)
  6. 24.48 寺内 広太佳 (城ノ内高)
  7. 24.56 奥田 智之 (城南高)
  8. 25.04 岩間 優一郎 (富岡西高)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.3)

  1. 22.69 井上 普人 (城南高)
  2. 22.79 田村 公 (徳島大)
  3. 22.81 福岡 大生 (team AMTC)
  4. 22.94 田原 和真 (城ノ内高)
  5. 23.20 吉田 卓未 (高松工芸高)
  6. 23.21 山戸 香介 (徳島北高)
  7. 23.28 小坂 将樹 (TTF)
  8. 23.36 鵜飼 亮一 (美馬郡陸協)

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

  1. 2:10.57 松江 大樹 (鳴教大)
  2. 2:14.04 小林 隼汰 (徳島市立高)
  3. 2:14.72 近藤 泰成 (海部高)
  4. 2:16.56 西尾 優汰 (富岡西高)
  5. 2:18.33 阿部 誠也 (徳島北高)
  6. 2:27.13 勝浦 祥 (小松島高)
  • DNS 井原 光一 (徳島科技高)

男子 800m タイムレース2組

  1. 2:08.13 河野 将之 (つるぎ高)
  2. 2:09.72 野口 佑大 (阿南高専)
  3. 2:10.62 福田 凌太 (富岡西高)
  4. 2:13.26 生田 真魚 (富岡西高)
  5. 2:14.31 吉成 貴行 (徳島市立高)
  6. 2:14.54 木下 凌太朗 (城南高)
  7. 2:18.81 東 龍一朗 (徳島北高)

男子 800m タイムレース3組

  1. 2:02.85 蓮井 浩希 (高松工芸高)
  2. 2:05.02 後藤 結人 (城ノ内高)
  3. 2:07.81 中西 友輝 (小松島西高)
  4. 2:10.21 森 龍太郎 (徳島科技高)
  5. 2:10.32 藤澤 翔伍 (高松工芸高)
  6. 2:12.40 平野 将太郎 (小松島西高)
  • DNS 以西 昭海 (鳴門髙)
  • DNS 谷口 和暉 (小松島西高)

男子 800m タイムレース4組

  1. 1:55.96 大平 祐生 (阿南高専)
  2. 1:56.05 丸澤 竜也 (徳島科技高)
  3. 1:58.91 足立 遼太郎 (城南高)
  4. 1:59.74 井口 寛大 (海部高)
  5. 1:59.79 臼田 祐基 (徳島AC)
  6. 2:01.56 下藪 翔太 (徳島市立高)
  7. 2:10.12 山下 大輔 (つるぎ高)
  • DNS 井内 優輔 (鳴門髙)

男子 800m タイムレース総合結果

  1. 1:55.96 大平 祐生 (阿南高専)
  2. 1:56.05 丸澤 竜也 (徳島科技高)
  3. 1:58.91 足立 遼太郎 (城南高)
  4. 1:59.74 井口 寛大 (海部高)
  5. 1:59.79 臼田 祐基 (徳島AC)
  6. 2:01.56 下藪 翔太 (徳島市立高)
  7. 2:02.85 蓮井 浩希 (高松工芸高)
  8. 2:05.02 後藤 結人 (城ノ内高)
  9. 2:07.81 中西 友輝 (小松島西高)
  10. 2:08.13 河野 将之 (つるぎ高)
  11. 2:09.72 野口 佑大 (阿南高専)
  12. 2:10.12 山下 大輔 (つるぎ高)
  13. 2:10.21 森 龍太郎 (徳島科技高)
  14. 2:10.32 藤澤 翔伍 (高松工芸高)
  15. 2:10.57 松江 大樹 (鳴教大)
  16. 2:10.62 福田 凌太 (富岡西高)
  17. 2:12.40 平野 将太郎 (小松島西高)
  18. 2:13.26 生田 真魚 (富岡西高)
  19. 2:14.04 小林 隼汰 (徳島市立高)
  20. 2:14.31 吉成 貴行 (徳島市立高)
  21. 2:14.54 木下 凌太朗 (城南高)
  22. 2:14.72 近藤 泰成 (海部高)
  23. 2:16.56 西尾 優汰 (富岡西高)
  24. 2:18.33 阿部 誠也 (徳島北高)
  25. 2:18.81 東 龍一朗 (徳島北高)
  26. 2:27.13 勝浦 祥 (小松島高)

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

  1. 16:00.18 丸山 健斗 (徳島科技高)
  2. 16:01.00 吉田 侑祐 (日亜化学)
  3. 16:05.16 久米 智宏 (富岡西高)
  4. 16:09.08 浅田 好誠 (徳島科技高)
  5. 16:14.26 本田 叶夢 (徳島科技高)
  6. 16:15.92 住友 竜司 (城ノ内高)
  7. 16:28.24 松田 悠陸 (富岡西高)
  8. 16:42.91 髙井 俊治 (三好市陸協)
  9. 16:46.69 福住 広憲 (徳島AC)
  10. 16:52.57 浅野 拓実 (城ノ内高)
  11. 16:56.52 鳴滝 剛 (徳島AC)
  12. 17:10.60 松浦 蓮 (つるぎ高)
  13. 17:14.93 寺田 琢海 (鳴門髙)
  14. 17:22.78 増原 薫平 (鳴門髙)
  15. 17:31.51 木田 唯翔 (小松島西高)
  16. 17:33.14 虫本 涼介 (三好市陸協)
  17. 17:36.38 前田 真知 (徳島大)
  18. 17:58.90 藤川 和樹 (美馬RC)
  19. 18:00.10 原 一樹 (鳴門髙)
  20. 18:10.11 和田 歩優希 (城ノ内高)
  21. 18:19.00 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  22. 18:25.29 是石 幹文(M2) (鳴教大)
  • DNS 樫本 篤実 (BURLESCA)
  • DNS 谷川 浩樹 (日亜化学)
  • DNS 盛 貴啓 (徳島科技高)
  • DNS 湯口 武夫 (徳島AC)
  • DNS 平尾 昌彦 (三好市陸協)

男子 5000m タイムレース2組

  1. 14:47.94 西山 容平 (大塚製薬)
  2. 14:57.54 堀 正樹 (大塚製薬)
  3. 14:57.72 和田 壮平 (徳島市陸協)
  4. 15:08.07 山川 雄大 (大塚製薬)
  5. 15:14.25 和家 睦昌 (大塚製薬)
  6. 15:19.77 上田 康至 (徳島AC)
  7. 15:22.68 片山 弘之 (徳島市陸協)
  8. 15:22.83 志摩 銀河 (鳴門髙)
  9. 15:24.33 杉本 脩造 (徳島AC)
  10. 15:25.41 橋本 尚斗 (鳴門髙)
  11. 15:28.84 土井 拓海 (つるぎ高)
  12. 15:34.03 髙田 稜 (徳島科技高)
  13. 15:37.95 井原 光一 (徳島科技高)
  14. 15:43.09 野々村 哲也 (BURLESCA)
  15. 15:56.86 小東 尚生 (徳島科技高)
  16. 15:59.26 結城 直哉 (日亜化学)
  17. 16:13.02 松下 知樹 (徳島大)
  18. 16:17.09 山崎 優希 (日亜化学)
  19. 16:17.19 新居 卓也 (小松島西高)
  20. 16:28.48 松下 稜 (鳴門髙)
  21. 16:34.43 湯浅 潤樹 (城ノ内高)
  22. 16:36.86 古髙 瑞樹 (徳島科技高)
  • DNF 高橋 翔太 (徳島AC)
  • DNS 東尾 奏希 (阿南高専)
  • DNS 野田 一貴 (大塚製薬)
  • DNS 三岡 大樹 (大塚製薬)
  • DNS 井内 優輔 (鳴門髙)
  • DNS 稲岡 哲平 (日亜化学)
  • DNS 森 泰英 (日亜化学)

男子 5000m タイムレース総合結果(上位)

  1. 14:47.94 西山 容平 (大塚製薬)
  2. 14:57.54 堀 正樹 (大塚製薬)
  3. 14:57.72 和田 壮平 (徳島市陸協)
  4. 15:08.07 山川 雄大 (大塚製薬)
  5. 15:14.25 和家 睦昌 (大塚製薬)
  6. 15:19.77 上田 康至 (徳島AC)
  7. 15:22.68 片山 弘之 (徳島市陸協)
  8. 15:22.83 志摩 銀河 (鳴門髙)
  9. 15:24.33 杉本 脩造 (徳島AC)
  10. 15:25.41 橋本 尚斗 (鳴門髙)
  11. 15:28.84 土井 拓海 (つるぎ高)
  12. 15:34.03 髙田 稜 (徳島科技高)
  13. 15:37.95 井原 光一 (徳島科技高)
  14. 15:43.09 野々村 哲也 (BURLESCA)
  15. 15:56.86 小東 尚生 (徳島科技高)
  16. 15:59.26 結城 直哉 (日亜化学)
  17. 16:00.18 丸山 健斗 (徳島科技高)
  18. 16:01.00 吉田 侑祐 (日亜化学)
  19. 16:05.16 久米 智宏 (富岡西高)
  20. 16:09.08 浅田 好誠 (徳島科技高)
  21. 16:13.02 松下 知樹 (徳島大)
  22. 16:14.26 本田 叶夢 (徳島科技高)
  23. 16:15.92 住友 竜司 (城ノ内高)
  24. 16:17.09 山崎 優希 (日亜化学)
  25. 16:17.19 新居 卓也 (小松島西高)
  26. 16:28.24 松田 悠陸 (富岡西高)
  27. 16:28.48 松下 稜 (鳴門髙)
  28. 16:34.43 湯浅 潤樹 (城ノ内高)
  29. 16:36.86 古髙 瑞樹 (徳島科技高)
  30. 16:42.91 髙井 俊治 (三好市陸協)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

  1. 15.84 中村 貫志 (高松工芸高)
  2. 16.56 阿木 健吾 (TTF)
  3. 16.79 小林 凌 (海部高)
  4. 16.80 高橋 竜一 (鳴門渦潮高)
  5. 18.03 松村 拓樹 (城南高)
  • DNS 秋山 大輔 (TTF)
  • DNS 麻植 一輝 (阿南高専)

男子 110mH 予選2組(+0.3)

  1. 15.95 緒方 健二 (トータルスポーツ)
  2. 16.08 岡 修平 (城北高)
  3. 16.37 前川 裕亮 (徳島北高)
  4. 16.67 村越 大成 (四国大)
  5. 17.40 大谷 拓美 (鳴教大)
  • DNS 森西 一希 (城南高)
  • DNS 数藤 椋介 (小松島高)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.1)

  1. 15.40 緒方 健二 (トータルスポーツ)
  2. 15.83 岡 修平 (城北高)
  3. 16.30 前川 裕亮 (徳島北高)
  4. 16.40 小林 凌 (海部高)
  5. 16.42 中村 貫志 (高松工芸高)
  6. 16.55 阿木 健吾 (TTF)
  7. 16.70 高橋 竜一 (鳴門渦潮高)
  8. 16.71 村越 大成 (四国大)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

  1. 43.50 TTF
  2. 43.72 鳴門渦潮高
  3. 44.37 MESSIAS.T.C
  4. 45.71 城南高B
  5. 45.92 鳴教大
  6. 47.11 城ノ内高B

男子 4×100m 予選2組

  1. 43.18 徳島北高
  2. 43.60 徳島科技高
  3. 43.66 城ノ内高A
  4. 43.93 城南高A
  5. 45.16 名西高
  6. 47.21 富岡西高

男子 4×100m 決勝

  1. 43.08 TTF
  2. 43.63 MESSIAS.T.C
  3. 43.74 徳島科技高
  4. 44.05 城ノ内高A
  5. 44.43 城南高A
  6. 44.81 徳島北高
  7. 46.13 名西高
  • DQ R3 鳴門渦潮高

男子 走高跳 決勝

  1. 2m00 増田 善久 (高松市陸協)
  2. 1m94 板東 琉太 (高松工芸高)
  3. 1m80 田穂 将志 (TTF)
  4. 1m80 田渕 司 (名西高)
  5. 1m80 森西 侑人 (鳴門渦潮高)
  6. 1m75 正札 智也 (城東高)
  7. 1m75 福田 悠輝 (MESSIAS.T.C)
  8. 1m75 長村 悠平 (城南高)
  9. 1m70 吉本 光我 (徳島市立高)
  10. 1m65 松本 瑞樹 (鳴門市陸協)
  11. 1m65 川﨑 成龍 (海部高)
  12. 1m65 藤澤 晟真 (徳島北高)
  • DNS 数藤 椋介 (小松島高)

男子 三段跳 決勝

  1. 12m83 +0.0 谷 亮磨 (阿南高専)
  2. 12m33 +1.0 細井 龍太郎 (徳島市立高)
  3. 12m31 +0.2 濱口 巧 (徳島市立高)
  4. 12m27 +1.1 鈴江 透 (徳島市立高)
  5. 12m14 +2.2 常盤 海心 (城ノ内高)
  6. 11m96 +0.9 吉田 侑平 (鳴門渦潮高)
  7. 11m89 -1.2 長村 悠平 (城南高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 16m41 幸長 慎一 (四国大)
  2. 11m83 石川 航平 (徳島大)
  • DNS 秦 啓訓(M2) (徳島大)

男子高校 砲丸投 決勝

  1. 14m50 三田 穂貴 (生光学園高)
  2. 10m37 寺谷 明 (徳島市立高)
  3. 10m36 吉井 隼也 (松西勝浦)
  4. 10m14 篠原 司 (鳴門髙)
  5. 9m94 田原 拓実 (鳴門渦潮高)
  6. 9m78 畠田 翔太 (鳴門渦潮高)
  7. 9m77 島田 拓斗 (鳴門髙)
  8. 9m14 野々瀬 遼 (鳴門髙)
  9. 9m09 嵯峨 由磨 (城西高)
  10. 8m91 中口 樹 (徳島科技高)
  11. 8m57 山原 健太朗 (城南高)
  12. 7m78 豊田 真司 (鳴門渦潮高)

男子高校 ハンマー投 決勝

  1. 52m62 小松 将弘 (生光学園高)
  2. 43m86 三田 穂貴 (生光学園高)
  3. 41m38 藤田 駿介 (生光学園高)
  4. 40m29 小松 竜治 (生光学園高)
  5. 34m99 畠田 翔太 (鳴門渦潮高)

【女子】第1日 結果(リザルト)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.8)

  1. 27.91 松永 蒼生 (城南高)
  2. 27.99 平川 万莉 (鳴門髙)
  3. 28.28 林 奈那 (名西高)
  4. 28.55 山添 凪乃 (富岡西高)
  5. 28.61 小笠原 麻結 (城南高)
  6. 28.82 三谷 法子 (鳴門髙)
  7. 29.50 橋本 理沙 (鳴教大)
  8. 31.43 東浦 真侑 (富岡西高)
  • DNS 川口 桃乃 (城南高)

女子 200m 予選2組(+0.5)

  1. 26.86 天羽 桜子 (城ノ内高)
  2. 27.88 近藤 あんじ (鳴門髙)
  3. 28.81 石川 晃 (脇町高)
  4. 29.28 井村 香澄 (城ノ内高)
  5. 29.42 金山 彩香 (城ノ内高)
  6. 29.43 森本 博美 (板野郡陸協)
  7. 30.49 日下 華 (富岡東高)
  8. 30.55 仁木保澄 (富岡東高)
  • DNS 尾上 茉優 (鳴門渦潮高)

女子 200m 予選3組(+0.1)

  1. 27.08 青山 未来 (名西高)
  2. 27.51 浦川 実佑 (徳島北高)
  3. 27.73 久次米 萌 (鳴門渦潮高)
  4. 28.09 戸島 蘭 (つるぎ高)
  5. 28.70 小路 佑実 (小松島高)
  6. 30.48 浦上 瑞希 (小松島高)
  7. 30.50 武岡 瑞季 (脇町高)
  8. 30.75 上田 佳那 (小松島高)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

  1. 26.58 天羽 桜子 (城ノ内高)
  2. 27.07 青山 未来 (名西高)
  3. 27.10 浦川 実佑 (徳島北高)
  4. 27.54 松永 蒼生 (城南高)
  5. 27.87 近藤 あんじ (鳴門髙)
  6. 27.90 久次米 萌 (鳴門渦潮高)
  7. 28.00 平川 万莉 (鳴門髙)
  8. 28.24 戸島 蘭 (つるぎ高)

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

  1. 5:05.08 石川 康子 (城南高)
  2. 5:15.80 亀井早苗 (富岡東高)
  3. 5:17.31 永井 はるか (城ノ内高)
  4. 5:17.48 京野 里咲 (城ノ内高)
  5. 5:18.81 守野美祐 (富岡東高)
  6. 5:19.80 佐藤 萌絵美 (つるぎ高)
  7. 5:24.79 森本 未来 (脇町高)
  8. 5:25.53 石川 慶子 (城南高)
  9. 5:29.17 山田 友菜 (鳴門渦潮高)
  10. 5:33.64 近藤 紗貴 (阿波高)
  11. 5:34.10 遠藤 彩香 (脇町高)
  12. 5:44.17 登 沙梨菜 (阿波高)
  13. 5:46.88 中野 明瑳 (城ノ内高)
  • DNS 萩原 あずは (城北高)
  • DNS 藤江晴香 (富岡東高)
  • DNS 荒川凜果 (富岡東高)
  • DNS 蝶子 恵美 (阿南高専)

女子 1500m タイムレース2組

  1. 4:33.24 井上 彩花 (大塚製薬)
  2. 4:35.68 福良 郁美 (大塚製薬)
  3. 4:37.20 和田 紗季 (大塚製薬)
  4. 4:41.13 岡田 唯 (大塚製薬)
  5. 4:43.54 田端 沙紀 (大塚製薬)
  6. 4:46.82 前畑 有希 (大塚製薬)
  7. 4:50.09 川内 理江 (大塚製薬)
  8. 4:55.00 内田 梨絵 (大塚製薬)
  9. 5:01.99 田中 のぞみ (富岡東高)
  10. 5:04.04 前田 彩華 (富岡東高)
  11. 5:06.43 荒川 保乃香 (小松島西高)
  12. 5:07.49 富永 こころ (城ノ内高)
  13. 5:18.94 土壁 理香 (つるぎ高)
  14. 5:20.10 村﨑 優佳 (富岡東高)
  15. 5:20.26 阿利 美咲 (吉野川市陸協)
  16. 5:22.54 近藤 ひかる (小松島西高)
  • DNS 岩川 真知子 (大塚製薬)
  • DNS 戸川 ひろの (富岡東高)

女子 1500m タイムレース総合結果

  1. 4:33.24 井上 彩花 (大塚製薬)
  2. 4:35.68 福良 郁美 (大塚製薬)
  3. 4:37.20 和田 紗季 (大塚製薬)
  4. 4:41.13 岡田 唯 (大塚製薬)
  5. 4:43.54 田端 沙紀 (大塚製薬)
  6. 4:46.82 前畑 有希 (大塚製薬)
  7. 4:50.09 川内 理江 (大塚製薬)
  8. 4:55.00 内田 梨絵 (大塚製薬)
  9. 5:01.99 田中 のぞみ (富岡東高)
  10. 5:04.04 前田 彩華 (富岡東高)
  11. 5:05.08 石川 康子 (城南高)
  12. 5:06.43 荒川 保乃香 (小松島西高)
  13. 5:07.49 富永 こころ (城ノ内高)
  14. 5:15.80 亀井早苗 (富岡東高)
  15. 5:17.31 永井 はるか (城ノ内高)
  16. 5:17.48 京野 里咲 (城ノ内高)
  17. 5:18.81 守野美祐 (富岡東高)
  18. 5:18.94 土壁 理香 (つるぎ高)
  19. 5:19.80 佐藤 萌絵美 (つるぎ高)
  20. 5:20.10 村﨑 優佳 (富岡東高)
  21. 5:20.26 阿利 美咲 (吉野川市陸協)
  22. 5:22.54 近藤 ひかる (小松島西高)
  23. 5:24.79 森本 未来 (脇町高)
  24. 5:25.53 石川 慶子 (城南高)
  25. 5:29.17 山田 友菜 (鳴門渦潮高)
  26. 5:33.64 近藤 紗貴 (阿波高)
  27. 5:34.10 遠藤 彩香 (脇町高)
  28. 5:44.17 登 沙梨菜 (阿波高)
  29. 5:46.88 中野 明瑳 (城ノ内高)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.7)

  1. 15.99 谷 優花子 (城ノ内高)
  2. 17.24 小原 美早希 (富岡東高)
  3. 17.67 岡﨑 愛由 (鳴教大)
  4. 18.89 張 実里 (城北高)
  5. 19.01 梶原 久美子 (香川RT)
  6. 19.59 植村 綸日 (鳴門髙)
  • DNS 石井 真由 (城南高)

女子 4×100m 決勝

  1. 51.33 城ノ内高
  2. 51.52 城南高A
  3. 51.60 鳴門渦潮高
  4. 51.91 名西高
  5. 54.57 城北高
  • DNS 城南高B
  • DNS 小松島高

女子 走高跳 決勝

  1. 1m48 芝 初日 (城ノ内高)
  2. 1m45 金山 彩香 (城ノ内高)
  3. 1m40 仁木保澄 (富岡東高)
  • DNS 梶原 久美子 (香川RT)
  • DNS 正木 明日佳 (城南高)
  • DNS 林 陽菜 (鳴門渦潮高)

女子 三段跳 決勝

  • DNS 新野 杏有 (小松島高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 13m56 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  2. 12m33 馬場 さくら (生光学園高)
  3. 11m06 敷田 直実 (城南高)
  4. 9m33 村本 依美佳 (城ノ内高)
  5. 9m10 牧 咲良 (城南高)
  6. 8m92 渡部 美咲 (城ノ内高)
  7. 8m65 一山 未来 (鳴門渦潮高)
  8. 8m19 久保 花純 (城西高)
  9. 7m80 佐古 奈緒子 (徳島科技高)
  10. 6m99 岡﨑 愛由 (鳴教大)
  • DNS 松尾 あかね (生光学園高)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 48m90 泉 花奈 (生光学園高)
  2. 46m64 波多 彩希 (四国大)
  3. 34m50 馬場 さくら (生光学園高)
  4. 32m73 渡邊 綾香 (生光学園高)
  • DNS 松尾 あかね (生光学園高)

【男子中学】第1日 結果(リザルト)

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.7)

  1. 24.18 中山 和也 (徳島中)
  2. 25.32 上田 崇寛 (城ノ内中)
  3. 25.35 赤間 未来 (加茂名中)
  4. 26.01 小川 樹 (富岡東中)
  5. 26.40 山村 悠人 (松茂中)
  6. 27.96 西原 流音 (鳴門市第一中)
  7. 28.08 坂野 翔哉 (城西中)
  • DNS 石井 健斗 (五色中)

男子中学 200m 予選2組(-0.9)

  1. 24.43 大村 優斗 (石井中)
  2. 24.73 濱崎 宏太 (藍住中)
  3. 25.29 伊吹 祐弥 (鳴門市第一中)
  4. 25.62 香月嵩河 (由良中)
  5. 26.58 前田 朔弥 (藍住東中)
  6. 26.66 篠原 駿人 (加茂名中)
  7. 27.30 武市 隼 (高浦中)
  8. 29.90 高田 守里 (半田中)

男子中学 200m 予選3組(-0.4)

  1. 24.12 江藤 宗一郎 (津田中)
  2. 24.49 杉田 侑弥 (藍住東中)
  3. 24.85 八尾 康平 (大麻中)
  4. 26.61 山下 龍一 (城西中)
  5. 26.85 二村 龍聖 (鳴門市第一中)
  6. 27.67 小川 将二郎 (鳴門市第一中)
  7. 29.39 若松 亮佑 (半田中)
  • DNS 勝山 太一 (城西中)

男子中学 200m 予選4組(-0.1)

  1. 24.71 川野凜人 (由良中)
  2. 25.43 川田 一樹 (川内中)
  3. 25.71 井若 翔太 (鳴門市第一中)
  4. 25.82 大舘 樹 (高浦中)
  5. 26.40 賀川 舜 (国府中)
  6. 26.63 釣井 英人 (城東中)
  7. 28.03 大西 健矢 (松茂中)
  8. 32.67 竹本 俊輔 (半田中)

男子中学 200m 予選5組(-0.3)

  1. 24.41 尾木原 夢登 (加茂名中)
  2. 25.06 小林 哉登 (板野中)
  3. 25.63 南 和輝 (鳴門市第一中)
  4. 26.37 松本 優輝 (城東中)
  5. 26.98 藤井 俊樹 (鴨島東中)
  6. 27.77 池尾 幸樹 (鴨島東中)
  7. 28.18 山本 颯馬 (城西中)
  8. 28.50 吉田 圭佑 (松茂中)

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+1.2)

  1. 23.57 中山 和也 (徳島中)
  2. 24.04 大村 優斗 (石井中)
  3. 24.16 江藤 宗一郎 (津田中)
  4. 24.29 杉田 侑弥 (藍住東中)
  5. 24.67 川野凜人 (由良中)
  6. 24.77 八尾 康平 (大麻中)
  • DNS 濱崎 宏太 (藍住中)
  • DNS 尾木原 夢登 (加茂名中)

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

  1. 2:22.15 阿部 友哉 (石井中)
  2. 2:32.42 山下 亮 (半田中)
  3. 2:32.51 渡邊 一樹 (城ノ内中)
  4. 2:36.38 田畑 龍耶 (鳴門市第二中)
  5. 2:52.29 片岡 蓮 (半田中)
  6. 2:57.23 山内 琉海 (半田中)
  • DNS 鷹村 滉佑 (藍住中)

男子中学 800m タイムレース2組

  1. 2:14.26 新居 陽世 (城西中)
  2. 2:14.73 古谷 拓馬 (城西中)
  3. 2:24.31 松本 浩志 (半田中)
  4. 2:26.90 山田 慮宇 (小松島南中)
  5. 2:27.63 西井 大翔 (半田中)
  6. 2:29.84 山川 真弘 (藍住中)
  7. 2:34.00 遠藤 海人 (石井中)

男子中学 800m タイムレース3組

  1. 2:10.48 奥谷 登勝 (板野中)
  2. 2:19.26 川端将大 (由良中)
  3. 2:21.21 松家 秀士 (徳島中)
  4. 2:21.76 渡部 太郎 (徳島中)
  5. 2:24.72 佐々木 良太 (藍住中)
  6. 2:27.90 藤田 颯人 (半田中)
  7. 2:28.90 阿部 貴洋 (石井中)
  • DNS 川口諒也 (羽浦中)

男子中学 800m タイムレース4組

  1. 2:03.73 生田 琉海 (阿南第二中)
  2. 2:07.36 福田 憲人 (徳島中)
  3. 2:12.74 中坂 洸晟 (城ノ内中)
  4. 2:18.18 山口 琉夜 (五色中)
  5. 2:24.25 毛笠 輝士 (五色中)
  6. 2:25.40 中山 裕太 (五色中)
  • DNS 和田 大輝 (南部中)
  • DNS 伊藤 優汰 (徳島中)

男子中学 800m タイムレース総合結果

  1. 2:03.73 生田 琉海 (阿南第二中)
  2. 2:07.36 福田 憲人 (徳島中)
  3. 2:10.48 奥谷 登勝 (板野中)
  4. 2:12.74 中坂 洸晟 (城ノ内中)
  5. 2:14.26 新居 陽世 (城西中)
  6. 2:14.73 古谷 拓馬 (城西中)
  7. 2:18.18 山口 琉夜 (五色中)
  8. 2:19.26 川端将大 (由良中)
  9. 2:21.21 松家 秀士 (徳島中)
  10. 2:21.76 渡部 太郎 (徳島中)
  11. 2:22.15 阿部 友哉 (石井中)
  12. 2:24.25 毛笠 輝士 (五色中)
  13. 2:24.31 松本 浩志 (半田中)
  14. 2:24.72 佐々木 良太 (藍住中)
  15. 2:25.40 中山 裕太 (五色中)
  16. 2:26.90 山田 慮宇 (小松島南中)
  17. 2:27.63 西井 大翔 (半田中)
  18. 2:27.90 藤田 颯人 (半田中)
  19. 2:28.90 阿部 貴洋 (石井中)
  20. 2:29.84 山川 真弘 (藍住中)
  21. 2:32.42 山下 亮 (半田中)
  22. 2:32.51 渡邊 一樹 (城ノ内中)
  23. 2:34.00 遠藤 海人 (石井中)
  24. 2:36.38 田畑 龍耶 (鳴門市第二中)
  25. 2:52.29 片岡 蓮 (半田中)
  26. 2:57.23 山内 琉海 (半田中)

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

  1. 10:00.69 宮村 一輝 (松茂中)
  2. 10:02.48 小笠原 諒 (三野中)
  3. 10:11.98 沖 将希 (美馬中)
  4. 10:12.23 竹内 晃綺 (北島中)
  5. 10:15.52 多喜田 紘生 (北島中)
  6. 10:22.60 長江 紫龍 (美馬中)
  7. 10:22.92 山口 駿雄 (阿南一中)
  8. 10:24.91 小川 暖 (小松島中)
  9. 10:25.16 梶浦 荘志 (美馬中)
  10. 10:27.15 糀 涼介 (北島中)
  11. 10:38.10 廣澤 純星 (北島中)
  12. 10:38.12 長尾 幸輝 (南部中)
  13. 10:56.11 佐藤 京奨 (美馬中)
  14. 11:10.97 岩川 幸太郎 (城ノ内中)
  15. 11:25.00 平岡 宏理 (美馬中)
  16. 11:38.98 名山 彰良 (国府中)
  17. 11:43.65 藤江 智也 (新野中)
  • DNS 魚井 敬介 (城ノ内中)

男子中学 3000m タイムレース2組

  1. 9:18.79 黒上 京太郎 (城ノ内中)
  2. 9:21.54 齋藤 和紀 (五色中)
  3. 9:22.37 岡村 亮太郎 (美馬中)
  4. 9:23.37 河内 優 (三野中)
  5. 9:28.19 岩井遼馬 (由良中)
  6. 9:47.24 平尾 走 (三野中)
  7. 9:51.16 粟飯原 輝 (八万中)
  8. 9:52.01 山本 太陽 (池田中)
  9. 9:54.80 森實 伎 (池田中)
  10. 9:58.85 田中 颯 (石井中)
  11. 9:59.48 元木 秀泰 (池田中)
  12. 10:07.96 山上 智広 (徳島中)
  13. 10:15.11 神野 悠 (阿南伊島中)
  14. 10:20.17 岩佐 祐誠 (木頭中)
  15. 10:22.57 以西 功汰 (藍住中)
  • DNS 中坂 洸晟 (城ノ内中)
  • DNS 久保 勇稀 (城ノ内中)
  • DNS 杉本 琉起 (藍住中)

男子中学 3000m タイムレース総合結果(上位)

  1. 9:18.79 黒上 京太郎 (城ノ内中)
  2. 9:21.54 齋藤 和紀 (五色中)
  3. 9:22.37 岡村 亮太郎 (美馬中)
  4. 9:23.37 河内 優 (三野中)
  5. 9:28.19 岩井遼馬 (由良中)
  6. 9:47.24 平尾 走 (三野中)
  7. 9:51.16 粟飯原 輝 (八万中)
  8. 9:52.01 山本 太陽 (池田中)
  9. 9:54.80 森實 伎 (池田中)
  10. 9:58.85 田中 颯 (石井中)
  11. 9:59.48 元木 秀泰 (池田中)
  12. 10:00.69 宮村 一輝 (松茂中)
  13. 10:02.48 小笠原 諒 (三野中)
  14. 10:07.96 山上 智広 (徳島中)
  15. 10:11.98 沖 将希 (美馬中)
  16. 10:12.23 竹内 晃綺 (北島中)
  17. 10:15.11 神野 悠 (阿南伊島中)
  18. 10:15.52 多喜田 紘生 (北島中)
  19. 10:20.17 岩佐 祐誠 (木頭中)
  20. 10:22.57 以西 功汰 (藍住中)
  21. 10:22.60 長江 紫龍 (美馬中)
  22. 10:22.92 山口 駿雄 (阿南一中)
  23. 10:24.91 小川 暖 (小松島中)
  24. 10:25.16 梶浦 荘志 (美馬中)
  25. 10:27.15 糀 涼介 (北島中)
  26. 10:38.10 廣澤 純星 (北島中)
  27. 10:38.12 長尾 幸輝 (南部中)
  28. 10:56.11 佐藤 京奨 (美馬中)
  29. 11:10.97 岩川 幸太郎 (城ノ内中)
  30. 11:25.00 平岡 宏理 (美馬中)

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(-0.8)

  1. 16.33 佐々木 隆成 (藍住中)
  2. 18.76 轟 蓮 (五色中)
  3. 19.37 増本 智也 (五色中)
  4. 20.29 三木健正 (羽浦中)
  5. 20.86 戸崎 翔太 (南部中)
  • DNS 居村 宣孝 (牟岐中)
  • DNS 岸 光紀 (城ノ内中)

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

  1. 47.21 徳島中A
  2. 48.32 五色中
  3. 48.33 石井中
  4. 49.68 大麻中
  5. 50.43 城ノ内中
  6. 50.61 由良中
  7. 51.07 南部中

男子中学 4×100m 予選2組

  1. 47.74 城東中
  2. 47.78 板野中
  3. 47.95 鳴門市第二中
  4. 48.54 加茂名中
  5. 48.63 阿南中
  6. 51.98 松茂中
  7. 52.06 徳島中B
  8. 52.63 城西中

男子中学 4×100m 決勝

  1. 47.31 徳島中A
  2. 47.61 鳴門市第二中
  3. 47.79 城東中
  4. 48.12 五色中
  5. 48.12 板野中
  6. 48.73 加茂名中
  7. 48.92 阿南中
  • DNS 石井中

男子中学 走高跳 決勝

  1. 1m70 鴛原 泰輝 (富岡東中)
  2. 1m55 行譜 大雅 (北井上中)
  3. 1m55 林 昇汰 (城東中)
  4. 1m50 藤井 颯 (城東中)
  5. 1m50 北添 元康 (城西中)
  6. 1m50 岩佐 隼東 (加茂谷中)
  7. 1m45 西田隼磨 (羽浦中)
  8. 1m45 藤岡 大陽 (徳島中)
  9. 1m45 富山 貴琉 (五色中)

男子中学 砲丸投 決勝

  1. 11m66 小出 健登 (高浦中)
  2. 10m46 笹川 滉之助 (高浦中)
  3. 9m74 四宮 昌幸 (城西中)
  4. 9m58 油谷宇宙 (由良中)
  5. 9m57 西本 英司 (五色中)
  6. 9m54 中内 涼太 (羽浦中)
  7. 9m16 岩花 準也 (南部中)
  8. 8m95 矢野 大志 (川内中)
  9. 8m68 毛笠 友瑛 (五色中)
  10. 8m50 佐藤 和也 (阿南伊島中)
  11. 8m49 福井 達也 (福井中)
  12. 8m32 川西 麟 (阿南伊島中)
  13. 8m24 新居 柾人 (南部中)
  14. 7m95 山本 宗真 (加茂谷中)
  15. 7m70 池添 慎太郎 (南部中)
  16. 7m66 長坂拓磨 (羽浦中)
  17. 7m52 薦田 拓巳 (徳島中)
  18. 7m45 金山 優樹 (南部中)
  19. 6m93 阿瀬川 唯斗 (加茂谷中)
  20. 5m38 中山 侑哉 (城ノ内中)
  • DNS 多田 幸太郎 (国府中)

【女子中学】第1日 結果(リザルト)

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.4)

  1. 27.03 柴田 ここり (池田中)
  2. 27.86 藤本 真名 (由良中)
  3. 27.99 湊 小楽 (鳴門市第一中)
  4. 28.23 西村 歩夏 (石井中)
  5. 29.25 中川 明日奏 (北島中)
  6. 29.45 増田 実姫 (城ノ内中)
  • DNS 松浦 菜穂 (半田中)

女子中学 200m 予選2組(+0.2)

  1. 26.95 西川 麻衣 (新野中)
  2. 28.96 市山 海友 (石井中)
  3. 29.38 中山 楓音 (吉野中)
  4. 29.69 多田 妃菜 (川内中)
  5. 30.59 長谷田 早紀 (由良中)
  6. 31.28 花野 和泉 (由良中)
  7. 32.31 原田 梨紗 (城西中)

女子中学 200m 予選3組(-0.7)

  1. 27.53 中川 春奈 (藍住中)
  2. 27.85 山本 優奈 (大麻中)
  3. 28.49 奥田 菜摘 (徳島中)
  4. 28.56 吉田 花音 (鳴門市第二中)
  5. 29.82 鎌田 祐美加 (藍住中)
  6. 30.08 勝間 緑 (三好中)
  7. 30.11 漆原 音乃 (藍住中)
  8. 30.51 不動 愛美 (由良中)

女子中学 200m 予選4組(+0.2)

  1. 28.16 岩田 真弥 (富岡東中)
  2. 28.31 吉岡 彩里 (五色中)
  3. 29.21 大村 芽衣 (由良中)
  4. 30.16 広津 千春 (城東中)
  5. 31.25 村山 きなり (藍住中)
  6. 32.39 上島 りんご (香川RT)
  • DNS 登 美優 (南部中)
  • DNS 浜崎 萌花 (牟岐中)

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.4)

  1. 26.82 柴田 ここり (池田中)
  2. 27.03 西川 麻衣 (新野中)
  3. 27.71 中川 春奈 (藍住中)
  4. 27.93 山本 優奈 (大麻中)
  5. 28.01 岩田 真弥 (富岡東中)
  6. 28.13 湊 小楽 (鳴門市第一中)
  7. 28.35 藤本 真名 (由良中)
  8. 28.65 西村 歩夏 (石井中)

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

  1. 5:27.94 藤田 はづき (美馬中)
  2. 5:30.05 井内 杏音 (石井中)
  3. 5:35.96 島富 花怜 (北島中)
  4. 5:40.11 尾﨑 瑠音 (由岐中)
  5. 5:41.34 大田 祥代 (由岐中)
  6. 5:44.61 近藤 雪音 (徳島中)
  7. 5:45.31 矢上 ひかる (城ノ内中)
  8. 5:46.26 松下 日羽子 (北島中)
  9. 5:49.77 武市 梨花 (加茂名中)
  10. 5:52.13 森本 華菜 (城東中)
  11. 5:56.68 小濵 珠李 (由良中)
  12. 5:58.97 勝浦 智子 (徳島中)
  13. 6:00.29 中崎 優花 (城ノ内中)
  14. 6:01.45 美記 花春 (城東中)
  15. 6:03.80 永井 ひかる (大麻中)
  16. 6:12.84 山西 櫻華 (南部中)
  17. 6:32.75 清水 未悠 (松茂中)
  • DNS 山田 晶 (美馬中)
  • DNS 笹山 萌花 (藍住中)
  • DNS 山根 羽菜 (南部中)
  • DNS 濵端 萌 (由良中)
  • DNS 木村 優花 (八万中)

女子中学 1500m タイムレース2組

  1. 5:17.25 久次米 美聖 (北島中)
  2. 5:20.03 湯浅 友香 (川内中)
  3. 5:20.36 足立 遥海 (徳島中)
  4. 5:23.85 妹尾 茉奈 (北島中)
  5. 5:24.23 山本 あかり (徳島中)
  6. 5:25.38 中田 杏優 (徳島中)
  7. 5:25.57 坂東 あかね (城ノ内中)
  8. 5:27.98 吉崎 玖玲愛 (松茂中)
  9. 5:29.40 京野 由依 (城ノ内中)
  10. 5:33.64 森下 あすか (由良中)
  11. 5:34.09 松下 莉子 (池田中)
  12. 5:34.57 田中 千聖 (石井中)
  13. 5:34.64 丸山 美優 (藍住中)
  14. 5:35.07 神谷 詩音 (板野中)
  15. 5:35.50 光井 翔子 (日和佐中)
  16. 5:41.00 藤丸 まゆ (三加茂中)
  17. 5:52.54 井原 菜々美 (富田中)
  18. 6:00.15 山口 亜稀菜 (阿南一中)
  19. 6:11.00 近藤 未歩 (富田中)
  • DNS 福永 真子 (富田中)
  • DNS 矢野 きてぃあ (池田中)
  • DNS 大島 有理佳 (池田中)
  • DNS 市場 百花 (南部中)

女子中学 1500m タイムレース3組

  1. 4:47.05 小林璃々 (羽浦中)
  2. 4:53.66 森岡 美羽 (鳴門市第一中)
  3. 4:53.94 瀬尾 叶望 (吉野中)
  4. 4:55.69 古山郁弥 (羽浦中)
  5. 4:56.64 坂東 羽菜 (五色中)
  6. 5:00.15 除 万実子 (五色中)
  7. 5:02.43 折野 愛純 (新野中)
  8. 5:02.63 戎井 真優 (由岐中)
  9. 5:09.08 宮内 理帆 (松茂中)
  10. 5:10.07 橘 花生子 (北島中)
  11. 5:10.09 佐々木 萌 (松茂中)
  12. 5:10.38 酒井 春菜 (美馬中)
  13. 5:11.53 梶崎 百花 (松茂中)
  14. 5:13.39 泉 光優 (松茂中)
  15. 5:14.80 多田 妃菜 (川内中)
  16. 5:14.94 友江 奈穂子 (石井中)
  17. 5:15.79 小園 菜水 (松茂中)
  18. 5:20.74 佐古 明音 (日和佐中)
  19. 5:21.15 矢野 爽 (南部中)
  20. 5:25.55 浅田 菜摘 (日和佐中)
  21. 5:25.97 河野 有沙 (松茂中)
  22. 5:28.82 西岡 くれは (美馬中)
  • DNS 濱 彩夏 (小松島中)

女子中学 1500m タイムレース総合結果(上位)

  1. 4:47.05 小林璃々 (羽浦中)
  2. 4:53.66 森岡 美羽 (鳴門市第一中)
  3. 4:53.94 瀬尾 叶望 (吉野中)
  4. 4:55.69 古山郁弥 (羽浦中)
  5. 4:56.64 坂東 羽菜 (五色中)
  6. 5:00.15 除 万実子 (五色中)
  7. 5:02.43 折野 愛純 (新野中)
  8. 5:02.63 戎井 真優 (由岐中)
  9. 5:09.08 宮内 理帆 (松茂中)
  10. 5:10.07 橘 花生子 (北島中)
  11. 5:10.09 佐々木 萌 (松茂中)
  12. 5:10.38 酒井 春菜 (美馬中)
  13. 5:11.53 梶崎 百花 (松茂中)
  14. 5:13.39 泉 光優 (松茂中)
  15. 5:14.80 多田 妃菜 (川内中)
  16. 5:14.94 友江 奈穂子 (石井中)
  17. 5:15.79 小園 菜水 (松茂中)
  18. 5:17.25 久次米 美聖 (北島中)
  19. 5:20.03 湯浅 友香 (川内中)
  20. 5:20.36 足立 遥海 (徳島中)
  21. 5:20.74 佐古 明音 (日和佐中)
  22. 5:21.15 矢野 爽 (南部中)
  23. 5:23.85 妹尾 茉奈 (北島中)
  24. 5:24.23 山本 あかり (徳島中)
  25. 5:25.38 中田 杏優 (徳島中)
  26. 5:25.55 浅田 菜摘 (日和佐中)
  27. 5:25.57 坂東 あかね (城ノ内中)
  28. 5:25.97 河野 有沙 (松茂中)
  29. 5:27.94 藤田 はづき (美馬中)
  30. 5:27.98 吉崎 玖玲愛 (松茂中)

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組(-1.4)

  1. 16.26 百々 市雛 (牟岐中)
  2. 18.33 薬師寺 愛友 (松茂中)
  3. 18.89 峰 友梨花 (藍住中)
  4. 20.19 熊井 香帆 (国府中)
  5. 20.57 萩原萌 (羽浦中)
  6. 21.68 畑山 紗里奈 (由良中)
  • DNS 木下 珠佑 (五色中)
  • DNS 撫養あかり (羽浦中)

女子中学 100mH 予選2組(+0.0)

  1. 15.43 西村 公花 (石井中)
  2. 15.66 藤本 千愛 (三加茂中)
  3. 16.98 市原 知紘 (由良中)
  4. 17.48 黒田 凜 (小松島中)
  5. 18.76 瀬戸 楓 (国府中)
  6. 18.90 岩崎 桃花 (富岡東中)
  7. 19.83 吉岡 美涼 (国府中)
  8. 20.53 岩木 香奈枝 (五色中)

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(+0.1)

  1. 15.63 西村 公花 (石井中)
  2. 15.67 藤本 千愛 (三加茂中)
  3. 16.03 百々 市雛 (牟岐中)
  4. 16.61 市原 知紘 (由良中)
  5. 18.04 黒田 凜 (小松島中)
  6. 18.08 薬師寺 愛友 (松茂中)
  7. 18.56 峰 友梨花 (藍住中)
  8. 18.97 瀬戸 楓 (国府中)

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

  1. 52.09 石井中A
  2. 54.11 上板中
  3. 55.05 石井中B
  4. 55.68 板野中
  5. 57.40 城ノ内中
  6. 57.72 富田中
  • DNS 富岡東中

女子中学 4×100m 予選2組

  1. 52.39 徳島中
  2. 53.74 由良中
  3. 53.75 藍住中
  4. 55.02 松茂中
  5. 55.77 香川RT
  6. 56.53 小松島中
  7. 57.09 城東中
  8. 57.36 加茂名中

女子中学 4×100m 予選3組

  1. 52.78 五色中
  2. 54.80 阿南中
  3. 55.04 吉野中
  4. 56.85 国府中A
  5. 57.43 鳴門市第二中
  6. 57.58 南部中
  7. 1:03.82 国府中B
  • DNS 大麻中

女子中学 4×100m 決勝

  1. 53.94 五色中
  2. 55.04 藍住中
  3. 55.19 上板中
  4. 55.25 松茂中
  5. 55.44 阿南中
  • DNS 徳島中
  • DNS 石井中A
  • DNS 由良中

女子中学 走高跳 決勝

  1. 1m51 藤本 千愛 (三加茂中)
  2. 1m45 宮脇 貴夕 (東祖谷中)
  3. 1m45 坂本 悠綺 (加茂谷中)
  4. 1m40 水谷 莉菜 (徳島中)
  5. 1m40 陽地 みゆき (加茂名中)
  6. 1m40 稲井 美結 (城西中)
  7. 1m40 百々 市雛 (牟岐中)
  8. 1m35 阿部 彩乃 (国府中)
  9. 1m35 佐藤 佑紀 (富岡東中)
  10. 1m25 道中 杏実 (城東中)
  11. 1m25 後藤 愛実 (北島中)
  12. 1m25 満石 万葉 (富岡東中)
  • DNS 湯浅 美咲 (加茂谷中)
  • DNS 山下 藍 (南部中)

女子中学 砲丸投 決勝

  1. 10m05 泉 光紀 (松茂中)
  2. 9m77 近藤 杏 (南部中)
  3. 9m69 中山 真萌 (由良中)
  4. 8m41 曽我井 春花 (加茂谷中)
  5. 8m25 橋詰 茉由 (五色中)
  6. 8m16 近藤 来未 (加茂谷中)
  7. 8m08 門 希海 (五色中)
  8. 8m04 笹山 真歩 (五色中)
  9. 7m61 大倉 春乃 (城ノ内中)
  10. 7m27 清水 優風 (八万中)
  11. 6m79 松下 瑠花 (八万中)
  12. 6m50 岸本 彩花 (南部中)

【小学生】第1日 結果(リザルト)

男子小学 4×100m 決勝

  1. 57.03 阿南JAC
  2. 1:01.69 東みよしTF
  3. 1:01.96 北島ジュニア

女子小学 4×100m 決勝

  1. 55.37 鳴門KAC
  2. 1:01.36 阿南JAC A
  3. 1:02.65 阿南JAC B
  4. 1:03.52 北島ジュニア
  • DQ R2 AiJAC
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加